Футбольные протоколы

ФУТБОЛЬНЫЕ МАТЧИ 1960 - 1969 (осень-весна по году последней встречи) => 1966 год => Тема начата: Гаврилов Сергей от 19 Сентября 2019, 18:38:21

Название: 1966 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
Отправлено: Гаврилов Сергей от 19 Сентября 2019, 18:38:21
Чемпионат СССР – 1966 год 2 группа класса "А"  (1-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1966 год Первая лига. (1-я подгруппа)
1.Жальгирис (Вильнюс)

12 апр    Динамо С.   Жальгирис    1:0   
17 апр    Спартак Н.   Жальгирис    1:2    Лещинскас, Глодянис
22 апр    Терек    Жальгирис    0:3    Калединскас, Егоров, Глодянис
27 апр    Динамо К.   Жальгирис    0:0   
02 май    Жальгирис    Динамо Б.   0:1   
08 май    Жальгирис    Ширак    2:0    Глодянис, Билюнас
13 май    Жальгирис    Локомотив    2:0    Лещинскас, Глодянис
18 май    Жальгирис    Ростсельмаш    4:0    Зелькявичюс, Зелькявичюс, Лещинскас, Егоров
23 май    Жальгирис    Кубань    0:0   
30 май    Жальгирис    Динамо Т.   3:2    Лещинскас, Егоров, Лещинскас
04 июн    Рубин    Жальгирис    2:3    Билюнас, Билюнас, Лещинскас
10 июн    Даугава   Жальгирис    4:1    Автогол
23 июн    Текстильщик    Жальгирис    2:3    Билюнас, Жилинскас, Глодянис
28 июн    Балтика    Жальгирис    0:0   
03 июл    Жальгирис    Трактор    2:1    Калединскас, Билюнас
08 июл    Жальгирис    Спартак Г.   4:0    Калединскас, Калединскас, Глодянис, Зелькявичюс
15 июл    Жальгирис    Динамо С.   3:0    Калединскас, Билюнас, Егоров
24 июл    Жальгирис    Спартак Н.   1:1    Лавринавичюс
29 июл    Жальгирис    Терек    2:1    Глодянис, Калединскас
03 авг    Жальгирис    Динамо К.   1:0    Билюнас
11 авг    Динамо Б.   Жальгирис    1:1    Калединскас
16 авг    Ширак    Жальгирис    1:0   
22 авг    Локомотив    Жальгирис    2:1    Зелькявичюс
31 авг    Ростсельмаш    Жальгирис    0:1    Егоров
07 сен    Кубань    Жальгирис    2:0   
12 сен    Динамо Т.   Жальгирис    0:3    Зелькявичюс, Лещинскас, Калединскас
18 сен    Жальгирис    Рубин    1:0    Егоров
24 сен    Жальгирис    Даугава   0:0   
06 окт    Жальгирис    Текстильщик    1:0    Билюнас
11 окт    Жальгирис    Балтика    1:0    Лещинскас
16 окт    Трактор    Жальгирис    0:0   
23 окт    Спартак Г.   Жальгирис    1:0   

27 окт    Жальгирис    Заря    0:0   
31 окт    Жальгирис    Политотдел    1:0    Чапас
08 ноя    Заря    Жальгирис    2:0   
12 ноя    Политотдел    Жальгирис    0:1    Егоров

1.Жальгирис (Вильнюс)
Голы 47
Билюнас Ромуальдас   8
Глодянис Пятрас          7
Егоров Павел                   7
Жилинскас Альгирдас   1
Зелькявичюс Беньяминас 5
Калединскас Гинтаутас   8
Лавринавичюс Ромуальдас 1
Лещинскас Ромуальдас    8
Чапас Казимирас          1
Автогол – 1 Трусов В. (Даугава)

Дописан комментарий к игре 17.04.
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19660090

-------------------------------------------------------------------------------------------
2.Текстильщик (Иваново)

12 апр    Кубань    Текстильщик    1:1    Михеев
22 апр    Динамо Б.   Текстильщик    0:1    Пухов
27 апр    Спартак Г.   Текстильщик    0:2    Пухов,  Белков
02 май    Текстильщик    Терек    0:0   
08 май    Текстильщик    Динамо К.   2:2    Михеев, Михеев
13 май    Текстильщик    Динамо С.   4:1    Белков, Михеев, Неборонов, Пухов
18 май    Текстильщик    Рубин    1:0    Пухов
23 май    Ширак    Текстильщик    1:1    Бакшин
29 май    Локомотив    Текстильщик    0:1    Пухов
04 июн    Спартак Н.   Текстильщик    2:1    Бакшин
10 июн    Трактор    Текстильщик    2:3    Белков, Белков, Михеев   
15 июн    Текстильщик    Балтика    0:0   
23 июн    Текстильщик    Жальгирис    2:3    Михеев, Пухов 
28 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    2:3    Комаров, Комаров
03 июл    Текстильщик    Динамо Т.   0:0   
08 июл    Текстильщик    Даугава   2:0    Неборонов, Комаров
15 июл    Текстильщик    Кубань    2:0    Неборонов, Комаров
31 июл    Текстильщик    Динамо Б.   0:0   
03 авг    Текстильщик    Спартак Г.   0:0   
11 авг    Терек    Текстильщик    0:0   
16 авг    Динамо К.   Текстильщик    1:1    Неборонов
22 авг    Динамо С.   Текстильщик    1:1    Неборонов
31 авг    Рубин    Текстильщик    1:1    Пухов
07 сен    Текстильщик    Ширак    5:1    Комаров, Пухов, Пухов, Неборонов, Абдульманов
12 сен    Текстильщик    Локомотив    3:3    Комаров, Шуляков, Комаров
18 сен    Текстильщик    Спартак Н.   1:0    Бакшин
24 сен    Текстильщик    Трактор    5:0    Пухов, Неборонов, Михеев, Пухов, Комаров
30 сен    Балтика    Текстильщик    0:2    Белков, Михеев
06 окт    Жальгирис    Текстильщик    1:0   
12 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    2:2    Абдульманов, Белков
16 окт    Динамо Т.   Текстильщик    0:5    Комаров, Комаров, Шуляков, Шуляков, Неборонов
21 окт    Даугава   Текстильщик    1:1    Неборонов


30 окт    Шахтёр    Текстильщик    0:0   
05 ноя    Текстильщик    СКА К.   1:0    Комаров
08 ноя    Текстильщик    Шахтёр    0:0   
13 ноя    СКА К.   Текстильщик    4:0   

2.Текстильщик (Иваново)
Голы 53
Абдульманов Абдулхак 2
Бакшин Владимир      3
Белков Владимир     6
Комаров Юрий     11
Михеев Валерий      8
Неборонов Владимир   9
Пухов Геннадий     11
Шуляков Александр   3

-------------------------------------------------------------------------------------------
3.Кубань (Краснодар)

12 апр    Кубань    Текстильщик    1:1    Будагов
17 апр    Кубань    Спартак Г.   3:0    Спиридонов, Будагов, Спиридонов
22 апр    Кубань    Рубин    2:0    Миронов, Пахомов
27 апр    Кубань    Трактор    2:0    Дерёмов, Миронов
02 май    Спартак Н.   Кубань    0:4    Будагов, Дерёмов, Дерёмов, Бринюк
08 май    Кубань    Ростсельмаш    1:1    Миронов
18 май    Балтика    Кубань    1:0   
23 май    Жальгирис    Кубань    0:0   
28 май    Кубань    Динамо Б.   3:1    Бринюк, Будагов, Спиридонов
04 июн    Кубань    Динамо С.   0:0   
10 июн    Динамо К.   Кубань    0:1    Спиридонов
15 июн    Кубань    Локомотив    1:1    Бринюк
23 июн    Динамо Т.   Кубань    1:0   
28 июн    Даугава   Кубань    0:2    Миронов, Сальников
03 июл    Кубань    Терек    0:0      
08 июл    Ширак    Кубань    1:1    Миронов
15 июл    Текстильщик    Кубань    2:0   
24 июл    Спартак Г.   Кубань    0:0   
29 июл    Рубин    Кубань    3:0   
03 авг    Трактор    Кубань    0:1    Сальников
11 авг    Кубань    Спартак Н.   3:0    Миронцев, Бринюк, Сальников
16 авг    Ростсельмаш    Кубань    0:0   
31 авг    Кубань    Балтика    1:0    Будагов
07 сен    Кубань    Жальгирис    2:0    Дерёмов, Будагов
12 сен    Динамо Б.   Кубань    1:0   
18 сен    Динамо С.   Кубань    0:3    Миронцев, Миронцев, Дерёмов
24 сен    Кубань    Динамо К.   0:1   
01 окт    Локомотив    Кубань    3:0   
06 окт    Кубань    Динамо Т.   2:0    Миронов, Миронов
11 окт    Кубань    Даугава   4:0    Миронов, Будагов, Миронов, Дерёмов
16 окт    Терек    Кубань    2:1    Будагов
21 окт    Кубань    Ширак    8:0    Миронцев, Миронов, Миронов, Будагов, Миронов, Миронов, Будагов, Миронцев

3.Кубань (Краснодар)
Голы 46
Бринюк Василий       4
Будагов Владимир      10
Дерёмов Евгений       6
Миронов Анатолий     13
Миронцев Александр    5
Пахомов Леонид       1
Сальников Анатолий    3
Спиридонов Валентин   4

-------------------------------------------------------------------------------------------
4.Динамо (Кировабад)

12 апр    Динамо К.   Динамо Т.   1:0    Салахов
17 апр    Динамо К.   Даугава   1:0    Зейналов
22 апр    Динамо К.   Балтика    1:1    Абдуллаев
27 апр    Динамо К.   Жальгирис    0:0   
02 май    Рубин    Динамо К.   1:0   
08 май    Текстильщик    Динамо К.   2:2    Касумов,  Автогол
13 май    Трактор    Динамо К.   0:0   
18 май    Динамо К.   Локомотив    2:3    Салахов, Муритов
23 май    Динамо К.   Спартак Г.   3:0    Касумов, Муритов, Таги-Заде
29 май    Спартак Н.   Динамо К.   0:0   
10 июн    Динамо К.   Кубань    0:1   
15 июн    Ростсельмаш    Динамо К.   0:0   
23 июн    Ширак    Динамо К.   1:2    Махмудов, Казьмин
28 июн    Динамо К.   Динамо Б.   3:1    Махмудов, Абдуллаев, Муритов
03 июл    Динамо С.   Динамо К.   0:0   
08 июл    Терек    Динамо К.   0:0   
15 июл    Динамо Т.   Динамо К.   0:2    Манаширов, Муритов
29 июл    Балтика    Динамо К.   0:0   
03 авг    Жальгирис    Динамо К.   1:0   
07 авг    Даугава   Динамо К.   0:2    Муритов, Муритов
11 авг    Динамо К.   Рубин    0:0   
16 авг    Динамо К.   Текстильщик    1:1    Таги-Заде
22 авг    Динамо К.   Трактор    1:0    Спикин
31 авг    Локомотив    Динамо К.   0:0   
07 сен    Спартак Г.   Динамо К.   0:0   
12 сен    Динамо К.   Спартак Н.   3:1    Абдуллаев, Абдуллаев, Таги-Заде
24 сен    Кубань    Динамо К.   0:1    Касумов
30 сен    Динамо К.   Ростсельмаш    4:0    Муритов, Спикин, Эйнуллаев, Эйнуллаев
06 окт    Динамо К.   Ширак    4:0    Касумов, Муритов, Абдуллаев, Эйнуллаев
11 окт    Динамо Б.   Динамо К.   1:1    Эйнуллаев
16 окт    Динамо К.   Динамо С.   1:1    Эйнуллаев
20 окт    Динамо К.   Терек    0:2   

4.Динамо (Кировабад)
Голы 35
Абдуллаев Руслан   5
Зейналов Мубариз    1
Казьмин Александр 1
Касумов Музафар   4
Манаширов Владимир 1
Махмудов Фикрет   2
Муритов Рамис   8
Салахов Низами    2
Спикин Анатолий   2
Таги-Заде Фуад   3
Эйнуллаев Надир    5
Автогол – 1 Коколов Б. (Текстильщик)

-------------------------------------------------------------------------------------------
5.Рубин (Казань)

17 апр    Динамо Б.   Рубин    0:0   
22 апр    Кубань    Рубин    2:0   
27 апр    Спартак Н.   Рубин    1:2    Берючевский, Берючевский
02 май    Рубин    Динамо К.   1:0    Задикашвили
08 май    Рубин    Терек    1:1    Берючевский
13 май    Рубин    Даугава   1:0    Тетёркин
18 май    Текстильщик    Рубин    1:0   
23 май    Трактор    Рубин    2:0   
29 май    Ширак    Рубин    0:3    Белов, Белов, Берючевский
04 июн    Рубин    Жальгирис    2:3    Голубев, Задикашвили
10 июн    Рубин    Динамо Т.   0:0   
15 июн    Рубин    Динамо С.   1:0    Тетёркин
23 июн    Ростсельмаш    Рубин    1:2    Тетёркин, Тетёркин
28 июн    Спартак Г.   Рубин    0:1    Берючевский
04 июл    Рубин    Балтика    0:1                      
08 июл    Рубин    Локомотив    1:1    Тетёркин
24 июл    Рубин    Динамо Б.   0:2   
29 июл    Рубин    Кубань    3:0    Тетёркин, Тетёркин, Голубев
03 авг    Рубин    Спартак Н.   1:1    Голубев
11 авг    Динамо К.   Рубин    0:0   
16 авг    Терек    Рубин    0:1    Воробьёв
22 авг    Даугава   Рубин    1:2    Тетёркин, Берючевский
31 авг    Рубин    Текстильщик    1:1    Берючевский
07 сен    Рубин    Трактор    0:0   
12 сен    Рубин    Ширак    3:0    Воробьёв, Воробьёв, Берючевский
18 сен    Жальгирис    Рубин    1:0   
24 сен    Динамо Т.   Рубин    0:1    Голубев
30 сен    Динамо С.   Рубин    0:1    Минибаев
06 окт    Рубин    Ростсельмаш    0:0   
11 окт    Рубин    Спартак Г.   2:1    Воробьёв, Тетёркин
16 окт    Балтика    Рубин    0:1    Тетёркин
21 окт    Локомотив    Рубин    3:1    Берючевский
   
5.Рубин (Казань)
Голы 32
Белов Михаил        2
Берючевский Алексей 9
Воробьёв Николай    4
Голубев Виталий     4
Задикашвили Мурад   2
Минибаев Ислам      1
Тетёркин Виктор    10

-------------------------------------------------------------------------------------------
6.Даугава (Рига)

12 апр    Терек    Даугава   1:1    Смирнов
17 апр    Динамо К.   Даугава   1:0   
22 апр    Ширак    Даугава   1:1    Григорьев
27 апр    Локомотив    Даугава   2:2    Григорьев, Улманис
02 май    Даугава   Динамо С.   0:1   
08 май    Даугава   Динамо Б.   4:1    Автогол, Григорьев, Смирнов, Григорьев
13 май    Рубин    Даугава   1:0   
23 май    Динамо Т.   Даугава   0:1    Улманис
29 май    Даугава   Ростсельмаш    3:0    Залитис, Улманис, Улманис
04 июн    Даугава   Балтика    3:0    Бондарев, Смирнов, Иващенко
10 июн    Даугава   Жальгирис    4:1    Смирнов, Смирнов, Гилис, Григорьев
15 июн    Трактор    Даугава   2:2    Иващенко, Смирнов
22 июн    Даугава   Спартак Г.   0:0   
28 июн    Даугава   Кубань    0:2   
03 июл    Спартак Н.   Даугава   0:1    Улманис
08 июл    Текстильщик    Даугава   2:0   
15 июл    Даугава   Терек    3:1    Улманис, Улманис, Смирнов
29 июл    Даугава   Ширак    3:2    Смирнов, Улманис, Залитис
03 авг    Даугава   Локомотив    6:1    Смирнов, Смирнов, Смирнов, Петровскис, Гилис, Сухоруков
07 авг    Даугава   Динамо К.   0:2   
11 авг    Динамо С.   Даугава   0:0   
16 авг    Динамо Б.   Даугава   2:0   
22 авг    Даугава   Рубин    1:2    Скадатс
07 сен    Даугава   Динамо Т.   0:0   
24 сен    Жальгирис    Даугава   0:0   
27 сен    Балтика    Даугава   0:1    Григорьев
30 сен    Даугава   Трактор    1:0    Улманис
06 окт    Спартак Г.   Даугава   0:1    Улманис
11 окт    Кубань    Даугава   4:0   
16 окт    Даугава   Спартак Н.   2:0    Иващенко, Григорьев
21 окт    Даугава   Текстильщик    1:1    Григорьев
25 окт    Ростсельмаш    Даугава   2:2    Рожков, Улманис

6.Даугава (Рига)
Голы 43
Бондарев Леонид      1
Гилис Янис            2
Григорьев Георгий   8
Залитис Рейнис      2
Иващенко Эдуард      3
Петровский Вилнис    1
Рожков Астратий      1
Скадатс Роберт      1
Смирнов Георгий     11
Сухоруков Вячеслав   1
Улманис Гунар       11
Автогол – 1 Рогава Г. (Динамо Б.)

-------------------------------------------------------------------------------------------
7.Локомотив (Тбилиси)

12 апр    Локомотив    Трактор    0:0   
17 апр    Локомотив    Ростсельмаш    2:0    Дзагания, Гавашели
22 апр    Локомотив    Динамо Т.   1:1    Мумладзе
27 апр    Локомотив    Даугава   2:2    Дзидзигури, Исиани
02 май    Спартак Г.   Локомотив    0:0   
08 май    Балтика    Локомотив    1:1    Мумладзе
13 май    Жальгирис    Локомотив    2:0   
18 май    Динамо К.   Локомотив    2:3    Исиани, Исиани, Гавашели
29 май    Локомотив    Текстильщик    0:1   
04 июн    Локомотив    Ширак    4:0    Дзагания, Исиани, Кайшаури, Мазиашвили
10 июн    Локомотив    Терек    2:2    Дзагания, Кайшаури
15 июн    Кубань    Локомотив    1:1    Кайшаури
23 июн    Локомотив    Динамо С.   1:0    Кайшаури
28 июн    Локомотив    Спартак Н.   1:0    Гавашели
03 июл    Динамо Б.   Локомотив    3:2    Дзагания, Кайшаури
08 июл    Рубин    Локомотив    1:1    Дзагания
15 июл    Трактор    Локомотив    3:0   
24 июл    Ростсельмаш    Локомотив    0:2    Дзагания, Мазиашвили
29 июл    Динамо Т.   Локомотив    1:0   
03 авг    Даугава   Локомотив    6:1    Ахалкаци
11 авг    Локомотив    Спартак Г.   0:0   
16 авг    Локомотив    Балтика    2:3    Дзагания, Кайшаури
22 авг    Локомотив    Жальгирис    2:1    Кайшаури, ???
31 авг    Локомотив    Динамо К.   0:0   
12 сен    Текстильщик    Локомотив    3:3    Мазиашвили, Мазиашвили, Дзагания
18 сен    Ширак    Локомотив    0:1    Кайшаури
24 сен    Терек    Локомотив    0:1    Мумладзе
01 окт    Локомотив    Кубань    3:0    Дзагания, Кайшаури, Мазиашвили
06 окт    Динамо С.   Локомотив    1:1    Ахалкаци
11 окт    Спартак Н.   Локомотив    2:1    Кошкелов
16 окт    Локомотив    Динамо Б.   2:1    Гавашели, Мазиашвили
21 окт    Локомотив    Рубин    3:1    Кошкелов, Челидзе, Мазиашвили

7.Локомотив (Тбилиси)
Голы 43
Ахалкаци Нодар   2
Гавашели Георгий   4
Дзагания Мурман   9
Дзидзигури Вахтанг 1
Исиани Роланд   4
Кайшаури Георгий  9
Кошкелов Анзор   2
Мазиашвили Зураб   7
Мумладзе Гиви   3
Челидзе Мераб   1
+
Автор 1 гола в игре 22.08. не установлен.

В карточку игры от 22.08. вставлена заметка из грузинской газеты
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19661850 возможно что-то там и написано.

-------------------------------------------------------------------------------------------
8.Терек (Грозный)

12 апр    Терек    Даугава   1:1    Косов
17 апр    Терек    Динамо Т.   1:0    Цинцадзе
22 апр    Терек    Жальгирис    0:3   
27 апр    Терек    Балтика    2:0    Шкодня, Косов
02 май    Текстильщик    Терек    0:0   
08 май    Рубин    Терек    1:1    Данилов
13 май    Ростсельмаш    Терек    0:0   
18 май    Динамо С.   Терек    0:1    Сальков
23 май    Терек    Спартак Н.   2:0    Цинцадзе, Косов
29 май    Трактор    Терек    3:0   
04 июн    Терек    Спартак Г.   0:2   
10 июн    Локомотив    Терек    2:2    Косов, Цинцадзе
15 июн    Ширак    Терек    1:2    Косов, Сальков
23 июн    Терек    Динамо Б.   0:0   
03 июл    Кубань    Терек    0:0   
08 июл    Терек    Динамо К.   0:0   
15 июл    Даугава   Терек    3:1    Чупахин
24 июл    Динамо Т.   Терек    0:1      Сальков
29 июл    Жальгирис    Терек    2:1    Чупахин
03 авг    Балтика    Терек    0:1    Данилов
11 авг    Терек    Текстильщик    0:0   
16 авг    Терек    Рубин    0:1   
22 авг    Терек    Ростсельмаш    1:3    Чупахин
31 авг    Терек    Динамо С.   3:1    Данилов, Жердев, Жердев
07 сен    Спартак Н.   Терек    1:0   
12 сен    Терек    Трактор    1:1    Михеев
18 сен    Спартак Г.   Терек    0:0   
24 сен    Терек    Локомотив    0:1   
30 сен    Терек    Ширак    1:0    Жердев
06 окт    Динамо Б.   Терек    1:0   
16 окт    Терек    Кубань    2:1    Морозов, Михеев
20 окт    Динамо К.   Терек    0:2    Жердев, Михеев

8.Терек (Грозный)
Голы 26
Данилов Христофор 3
Жердев Александр 4
Косов Валентин   5
Михеев Анатолий   3
Морозов Александр  1
Сальков Василий   3
Цинцадзе Картлоси 3
Чупахин Николай   3
Шкодня Юрий         1

-------------------------------------------------------------------------------------------
9.Динамо (Батуми)

12 апр    Динамо Б.   Спартак Г.   2:1    Георгадзе, Георгадзе
17 апр    Динамо Б.   Рубин    0:0   
22 апр    Динамо Б.   Текстильщик    0:1   
02 май    Жальгирис    Динамо Б.   0:1    Георгадзе
08 май    Даугава   Динамо Б.   4:1    Георгадзе
13 май    Балтика    Динамо Б.   0:0   
18 май    Динамо Т.   Динамо Б.   3:0   
23 май    Динамо Б.   Динамо С.   0:1   
28 май    Кубань    Динамо Б.   3:1    Кониашвили
04 июн    Динамо Б.   Трактор    5:0    Кикава, Георгадзе, Георгадзе, Верулидзе, Гагуа
10 июн    Динамо Б.   Ширак    2:0    Георгадзе, Кикава
15 июн    Динамо Б.   Спартак Н.   0:2   
23 июн    Терек    Динамо Б.   0:0   
28 июн    Динамо К.   Динамо Б.   3:1    Верулидзе
03 июл    Динамо Б.   Локомотив    3:2    Георгадзе, Георгадзе, Кикава
10 июл    Ростсельмаш    Динамо Б.   4:1    Кикава                                   
15 июл    Спартак Г.   Динамо Б.   1:0   
24 июл    Рубин    Динамо Б.   0:2    Рогава, Кикава
31 июл    Текстильщик    Динамо Б.   0:0   
11 авг    Динамо Б.   Жальгирис    1:1    Рогава
16 авг    Динамо Б.   Даугава   2:0    Кикава, Кикава
22 авг    Динамо Б.   Балтика    3:3    Шапатава, Кониашвили, Верулидзе
31 авг    Динамо Б.   Динамо Т.   3:0    Георгадзе, Георгадзе, Кикава
07 сен    Динамо С.   Динамо Б.   0:1    Георгадзе
12 сен    Динамо Б.   Кубань    1:0    Шапатава
18 сен    Трактор    Динамо Б.   0:0   
24 сен    Ширак    Динамо Б.   2:0   
30 сен    Спартак Н.   Динамо Б.   1:0   
06 окт    Динамо Б.   Терек    1:0    Шапатава
11 окт    Динамо Б.   Динамо К.   1:1    Илуридзе
16 окт    Локомотив    Динамо Б.   2:1    Шапатава
21 окт    Динамо Б.   Ростсельмаш    2:1    Георгадзе, Кикава

9.Динамо (Батуми)
Голы 35
Верулидзе Тариэл   3
Гагуа Реваз          1
Георгадзе Бондо    13
Илуридзе Тариэл    1
Кикава Гарри         9
Кониашвили Тамаз   2
Рогава Александр   2
Шапатава Анзор   4

-------------------------------------------------------------------------------------------
10.Спартак (Нальчик)

12 апр    Спартак Н.   Балтика    1:0    Шереметьев
17 апр    Спартак Н.   Жальгирис    1:2    Ткаченко
22 апр    Спартак Н.   Ростсельмаш    1:1    Ткаченко
27 апр    Спартак Н.   Рубин    1:2    Джиоев
02 май    Спартак Н.   Кубань    0:4   
08 май    Спартак Г.   Спартак Н.   0:0   
13 май    Динамо Т.   Спартак Н.   0:0   
18 май    Спартак Н.   Ширак    1:0    Ткаченко
23 май    Терек    Спартак Н.   2:0   
29 май    Спартак Н.   Динамо К.   0:0   
04 июн    Спартак Н.   Текстильщик    2:1    Николаенко, Шаповалов
10 июн    Динамо С.   Спартак Н.   2:1    Ивановский
15 июн    Динамо Б.   Спартак Н.   0:2    Баталин, Эштреков
28 июн    Локомотив    Спартак Н.   1:0   
03 июл    Спартак Н.   Даугава   0:1   
08 июл    Трактор    Спартак Н.   0:1    Эштреков
15 июл    Балтика    Спартак Н.   0:0   
24 июл    Жальгирис    Спартак Н.   1:1    Ивановский
29 июл    Ростсельмаш    Спартак Н.   2:2    Ильин, Ивановский
03 авг    Рубин    Спартак Н.   1:1    Ивановский
11 авг    Кубань    Спартак Н.   3:0   
16 авг    Спартак Н.   Спартак Г.   1:0    Эштреков
22 авг    Спартак Н.   Динамо Т.   2:1    Ивановский, Ильин
31 авг    Ширак    Спартак Н.   1:0   
07 сен    Спартак Н.   Терек    1:0    Ильин
12 сен    Динамо К.   Спартак Н.   3:1    Баталин
18 сен    Текстильщик    Спартак Н.   1:0   
24 сен    Спартак Н.   Динамо С.   1:0    Ивановский
30 сен    Спартак Н.   Динамо Б.   1:0    Ивановский
11 окт    Спартак Н.   Локомотив    2:1    Баталин, Багапов
16 окт    Даугава   Спартак Н.   2:0   
21 окт    Спартак Н.   Трактор    2:1    Литвинов, Ташев


10.Спартак (Нальчик)
Голы 26
Багапов Хамза    1
Баталин Виктор    3
Джиоев Владимир    1
Ивановский Юрий    7
Ильин Валерий    3
Литвинов Борис    1
Николаенко Владимир 1
Ташев Хасанби    1
Ткаченко Анатолий  3
Шаповалов Анатолий 1
Шереметьев Валерий 1
Эштреков Владимир   3

-------------------------------------------------------------------------------------------
11.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

12 апр    Ширак    Ростсельмаш    1:1    Жаров
17 апр    Локомотив    Ростсельмаш    2:0   
22 апр    Спартак Н.   Ростсельмаш    1:1    Мосалёв
27 апр    Ростсельмаш    Динамо С.   1:0    Мосалёв
03 май    Ростсельмаш    Трактор    0:1   
08 май    Кубань    Ростсельмаш    1:1    Яковенко
13 май    Ростсельмаш    Терек    0:0   
18 май    Жальгирис    Ростсельмаш    4:0   
23 май    Балтика    Ростсельмаш    1:0   
29 май    Даугава   Ростсельмаш    3:0   
04 июн    Динамо Т.   Ростсельмаш    1:1    Корнеев
15 июн    Ростсельмаш    Динамо К.   0:0   
23 июн    Ростсельмаш    Рубин    1:2    Жаров
28 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    2:3    Гончаров, Ерохин, Жаров
03 июл    Спартак Г.   Ростсельмаш    1:1    Корнеев
10 июл    Ростсельмаш    Динамо Б.   4:1    Гончаров, Корнеев, Левченко, Григорьев
15 июл    Ростсельмаш    Ширак    2:0    Гончаров, Григорьев
24 июл    Ростсельмаш    Локомотив    0:2   
29 июл    Ростсельмаш    Спартак Н.   2:2    Корнеев, Левченко
03 авг    Динамо С.   Ростсельмаш    2:0   
11 авг    Трактор    Ростсельмаш    1:1    Левченко                 
16 авг    Ростсельмаш    Кубань    0:0   
22 авг    Терек    Ростсельмаш    1:3    Гончаров, Левченко, Григорьев
31 авг    Ростсельмаш    Жальгирис    0:1   
07 сен    Ростсельмаш    Балтика    3:1    Гончаров, Левченко, Григорьев
18 сен    Ростсельмаш    Динамо Т.   5:0    Левченко, Хромых, Ерохин, Григорьев, Жаров
30 сен    Динамо К.   Ростсельмаш    4:0   
06 окт    Рубин    Ростсельмаш    0:0   
12 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    2:2    Яковенко, Левченко
16 окт    Ростсельмаш    Спартак Г.   2:1    Яковенко, Яковенко
21 окт    Динамо Б.   Ростсельмаш    2:1    Гончаров
25 окт    Ростсельмаш    Даугава   2:2    Гончаров, Левченко

11.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Голы 37
Гончаров Владимир  7
Григорьев Вячеслав 5
Ерохин Валентин    2
Жаров Валерий    4
Корнеев Валерий    4
Левченко Алексей    8
Мосалёв Юрий    2
Хромых Георгий    1
Яковенко Эдуард     4

-------------------------------------------------------------------------------------------
12.Трактор (Волгоград)

12 апр    Локомотив    Трактор    0:0   
17 апр    Ширак    Трактор    1:2    Борисенко, Погорелов
22 апр    Динамо С.   Трактор    0:0   
27 апр    Кубань    Трактор    2:0   
03 май    Ростсельмаш    Трактор    0:1    Миронов
13 май    Трактор    Динамо К.   0:0   
18 май    Трактор    Спартак Г.   2:1    Золенко, Борисенко
23 май    Трактор    Рубин    2:0    Орлов, Золенко
29 май    Трактор    Терек    3:0    Орлов, Савельев, Погорелов
04 июн    Динамо Б.   Трактор    5:0   
10 июн    Трактор    Текстильщик    2:3    Золенко, Погорелов
15 июн    Трактор    Даугава   2:2    Орлов, Орлов
23 июн    Балтика    Трактор    2:0   
28 июн    Динамо Т.   Трактор    1:2    Погорелов, Золенко
03 июл    Жальгирис    Трактор    2:1    Орлов
08 июл    Трактор    Спартак Н.   0:1   
15 июл    Трактор    Локомотив    3:0    Ребров, Ребров, Ребров
24 июл    Трактор    Ширак    3:1    Золенко, Погорелов, Ребров
29 июл    Трактор    Динамо С.   2:1    Погорелов, Погорелов
03 авг    Трактор    Кубань    0:1   
11 авг    Трактор    Ростсельмаш    1:1    Борисенко
22 авг    Динамо К.   Трактор    1:0   
31 авг    Спартак Г.   Трактор    2:1    Погорелов
07 сен    Рубин    Трактор    0:0   
12 сен    Терек    Трактор    1:1    Фёдоров
18 сен    Трактор    Динамо Б.   0:0   
24 сен    Текстильщик    Трактор    5:0   
30 сен    Даугава   Трактор    1:0   
06 окт    Трактор    Балтика    0:1   
11 окт    Трактор    Динамо Т.   2:0    Погорелов, Погорелов
16 окт    Трактор    Жальгирис    0:0   
21 окт    Спартак Н.   Трактор    2:1    Ковач

12.Трактор (Волгоград)
Голы 31
Борисенко Геннадий  3
Золенко Виктор     5
Ковач Дезидерий     1
Миронов Анатолий     1
Орлов Виктор      5
Погорелов Валерий  10
Ребров Анатолий     4
Савельев Виталий     1
Фёдоров Владимир   1

-------------------------------------------------------------------------------------------
13.Динамо (Ставрополь)

12 апр    Динамо С.   Жальгирис    1:0    Жуков
17 апр    Динамо С.   Балтика    3:0    Тляругов, Арутюнов, Жуковский
22 апр    Динамо С.   Трактор    0:0   
27 апр    Ростсельмаш    Динамо С.   1:0   
02 май    Даугава   Динамо С.   0:1    Гарбуз
08 май    Динамо Т.   Динамо С.   3:0   
13 май    Текстильщик    Динамо С.   4:1    Тляругов
18 май    Динамо С.   Терек    0:1   
23 май    Динамо Б.   Динамо С.   0:1    Моисеев
29 май    Динамо С.   Спартак Г.   0:0   
04 июн    Кубань    Динамо С.   0:0   
10 июн    Динамо С.   Спартак Н.   2:1    Выборнов, Моисеев
15 июн    Рубин    Динамо С.   1:0   
23 июн    Локомотив    Динамо С.   1:0   
28 июн    Динамо С.   Ширак    0:0   
03 июл    Динамо С.   Динамо К.   0:0   
15 июл    Жальгирис    Динамо С.   3:0   
25 июл    Балтика    Динамо С.   1:2    Арутюнов, Жуковский
29 июл    Трактор    Динамо С.   2:1    Жуковский
03 авг    Динамо С.   Ростсельмаш    2:0    Тляругов, Моисеев
11 авг    Динамо С.   Даугава   0:0   
16 авг    Динамо С.   Динамо Т.   4:0    Арутюнов, Арутюнов, Моисеев, Жуковский
22 авг    Динамо С.   Текстильщик    1:1    Гарбуз
31 авг    Терек    Динамо С.   3:1    Гарбуз
07 сен    Динамо С.   Динамо Б.   0:1   
12 сен    Спартак Г.   Динамо С.   1:1    Гарбуз
18 сен    Динамо С.   Кубань    0:3   
24 сен    Спартак Н.   Динамо С.   1:0   
30 сен    Динамо С.   Рубин    0:1   
06 окт    Динамо С.   Локомотив    1:1    Тагидин
11 окт    Ширак    Динамо С.   1:1    Тагидин
16 окт    Динамо К.   Динамо С.   1:1    Тагидин

13.Динамо (Ставрополь)
Голы 24
Арутюнов Юрий   4
Выборнов Юрий   1
Гарбуз Валерий   4
Жуков Юрий          1
Жуковский Вячеслав 4
Моисеев Александр 4
Тагидин Анатолий   3
Тляругов Виктор   3

-------------------------------------------------------------------------------------------
14.Балтика (Калининград)

12 апр    Спартак Н.   Балтика    1:0   
17 апр    Динамо С.   Балтика    3:0   
22 апр    Динамо К.   Балтика    1:1    Гращенко
27 апр    Терек    Балтика    2:0   
02 май    Балтика    Ширак    1:1    Дворцов
08 май    Балтика    Локомотив    1:1    Дворцов
13 май    Балтика    Динамо Б.   0:0   
18 май    Балтика    Кубань    1:0    Пятов
23 май    Балтика    Ростсельмаш    1:0    Агапов
04 июн    Даугава   Балтика    3:0   
10 июн    Спартак Г.   Балтика    1:0   
15 июн    Текстильщик    Балтика    0:0   
23 июн    Балтика    Трактор    2:0    Чесноков, Юрин
28 июн    Балтика    Жальгирис    0:0   
04 июл    Рубин    Балтика    0:1    Пятов
10 июл    Балтика    Динамо Т.   2:1    Соловьёв В., Пятов
15 июл    Балтика    Спартак Н.   0:0   
25 июл    Балтика    Динамо С.   1:2    Агапов
29 июл    Балтика    Динамо К.   0:0   
03 авг    Балтика    Терек    0:1   
11 авг    Ширак    Балтика    1:0   
16 авг    Локомотив    Балтика    2:3    Ракитин, Козлюк, Автогол
22 авг    Динамо Б.   Балтика    3:3    Агапов, Агапов, Соловьёв Ю.
31 авг    Кубань    Балтика    1:0   
07 сен    Ростсельмаш    Балтика    3:1    Юрин
24 сен    Балтика    Спартак Г.   1:0    Соловьёв Ю.
27 сен    Балтика    Даугава   0:1   
30 сен    Балтика    Текстильщик    0:2   
06 окт    Трактор    Балтика    0:1    Чесноков
11 окт    Жальгирис    Балтика    1:0   
16 окт    Балтика    Рубин    0:1   
21 окт    Динамо Т.   Балтика    0:0   

14.Балтика (Калининград)
Голы 20
Агапов Юрий         4
Дворцов Анатолий  2
Гращенко Виктор   1
Козлюк Евгений   1
Пятов Александр   3
Ракитин Валерий   1
Соловьёв Владимир 1
Соловьёв Юрий   2
Чесноков Алексей   2
Юрин Владимир   2
Автогол – 1 Фридман Б. (Локомотив)

По протоколам
Дворцов забил 2 гола, Гращенко забил 1 гол
У Колоса написано не так, у него
Дворцов забил 3 голов, Гращенко не забивал.

-------------------------------------------------------------------------------------------
15.Спартак (Гомель)

12 апр    Динамо Б.   Спартак Г.   2:1    Васильев
17 апр    Кубань    Спартак Г.   3:0   
27 апр    Спартак Г.   Текстильщик    0:2   
02 май    Спартак Г.   Локомотив    0:0   
08 май    Спартак Г.   Спартак Н.   0:0   
13 май    Спартак Г.   Ширак    0:0   
18 май    Трактор    Спартак Г.   2:1    Чуешков
23 май    Динамо К.   Спартак Г.   3:0   
29 май    Динамо С.   Спартак Г.   0:0   
04 июн    Терек    Спартак Г.   0:2    Поляков, Поляков
10 июн    Спартак Г.   Балтика    1:0    Васильев
15 июн    Спартак Г.   Динамо Т.   2:0    Васильев, Поляков
22 июн    Даугава   Спартак Г.   0:0   
28 июн    Спартак Г.   Рубин    0:1   
03 июл    Спартак Г.   Ростсельмаш    1:1    Чубаров
08 июл    Жальгирис    Спартак Г.   4:0   
15 июл    Спартак Г.   Динамо Б.   1:0    Чубаров
24 июл    Спартак Г.   Кубань    0:0   
03 авг    Текстильщик    Спартак Г.   0:0   
11 авг    Локомотив    Спартак Г.   0:0   
16 авг    Спартак Н.   Спартак Г.   1:0   
22 авг    Ширак    Спартак Г.   2:0   
31 авг    Спартак Г.   Трактор    2:1    Васильев, Васильев
07 сен    Спартак Г.   Динамо К.   0:0   
12 сен    Спартак Г.   Динамо С.   1:1    Чуешков
18 сен    Спартак Г.   Терек    0:0   
24 сен    Балтика    Спартак Г.   1:0   
30 сен    Динамо Т.   Спартак Г.   0:1    Жуков
06 окт    Спартак Г.   Даугава   0:1   
11 окт    Рубин    Спартак Г.   2:1    Мишин
16 окт    Ростсельмаш    Спартак Г.   2:1    Насенников
23 окт    Спартак Г.   Жальгирис    1:0    Жуков

15.Спартак (Гомель)
Голы 16
Васильев Борис   5
Жуков Анатолий   2
Мишин Николай   1
Насенников Борис   1
Поляков Александр  3
Чубаров Виктор   2
Чуешков Валентин   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
16.Ширак (Ленинакан)

12 апр    Ширак    Ростсельмаш    1:1    Суприкян
17 апр    Ширак    Трактор    1:2    Семерджян
22 апр    Ширак    Даугава   1:1    Суприкян
27 апр    Ширак    Динамо Т.   3:0    Суприкян, Суприкян, Симонян
02 май    Балтика    Ширак    1:1    Суприкян
08 май    Жальгирис    Ширак    2:0   
13 май    Спартак Г.   Ширак    0:0   
18 май    Спартак Н.   Ширак    1:0   
23 май    Ширак    Текстильщик    1:1    Симонян
29 май    Ширак    Рубин    0:3   
04 июн    Локомотив    Ширак    4:0   
10 июн    Динамо Б.   Ширак    2:0   
15 июн    Ширак    Терек    1:2    Чзмачян
23 июн    Ширак    Динамо К.   1:2    Заназанян
28 июн    Динамо С.   Ширак    0:0   
08 июл    Ширак    Кубань    1:1    Тоноян
15 июл    Ростсельмаш    Ширак    2:0   
24 июл    Трактор    Ширак    3:1    Суприкян
29 июл    Даугава   Ширак    3:2    Суприкян, Суприкян
03 авг    Динамо Т.   Ширак    1:2    Суприкян, Барсегян
11 авг    Ширак    Балтика    1:0    Суприкян
16 авг    Ширак    Жальгирис    1:0    Суприкян
22 авг    Ширак    Спартак Г.   2:0    Суприкян, Заназанян
31 авг    Ширак    Спартак Н.   1:0    Заназанян
07 сен    Текстильщик    Ширак    5:1    Семерджян
12 сен    Рубин    Ширак    3:0   
18 сен    Ширак    Локомотив    0:1   
24 сен    Ширак    Динамо Б.   2:0    Барсегян, Суприкян
30 сен    Терек    Ширак    1:0   
06 окт    Динамо К.   Ширак    4:0   
11 окт    Ширак    Динамо С.   1:1    Суприкян
21 окт    Кубань    Ширак    8:0   

16.Ширак (Ленинакан)
Голы 25
Барсегян Жора   2
Заназанян Оганес   3
Семерджян Арутюн 2
Симонян Левон   2
Суприкян Жак   14
Тоноян Альберт    1
Чзмачян Ваник   1

-------------------------------------------------------------------------------------------
17.Динамо (Таллин)

12 апр    Динамо К.   Динамо Т.   1:0   
17 апр    Терек    Динамо Т.   1:0   
22 апр    Локомотив    Динамо Т.   1:1    Гайкович
27 апр    Ширак    Динамо Т.   3:0   
08 май    Динамо Т.   Динамо С.   3:0    Тихомиров, Гайкович, Яблоков
13 май    Динамо Т.   Спартак Н.   0:0   
18 май    Динамо Т.   Динамо Б.   3:0    Колло, Колло, Гильден
23 май    Динамо Т.   Даугава   0:1   
30 май    Жальгирис    Динамо Т.   3:2    Гайкович, Гайкович
04 июн    Динамо Т.   Ростсельмаш    1:1    Мелис
10 июн    Рубин    Динамо Т.   0:0   
15 июн    Спартак Г.   Динамо Т.   2:0   
23 июн    Динамо Т.   Кубань    1:0    Белкин
28 июн    Динамо Т.   Трактор    1:2    Гильден
03 июл    Текстильщик    Динамо Т.   0:0   
10 июл    Балтика    Динамо Т.   2:1    Гильден
15 июл    Динамо Т.   Динамо К.   0:2   
24 июл    Динамо Т.   Терек    0:1   
29 июл    Динамо Т.   Локомотив    1:0    Гайкович
03 авг    Динамо Т.   Ширак    1:2    Мелис
16 авг    Динамо С.   Динамо Т.   4:0   
22 авг    Спартак Н.   Динамо Т.   2:1    Луйк
31 авг    Динамо Б.   Динамо Т.   3:0   
07 сен    Даугава   Динамо Т.   0:0   
12 сен    Динамо Т.   Жальгирис    0:3   
18 сен    Ростсельмаш    Динамо Т.   5:0   
24 сен    Динамо Т.   Рубин    0:1   
30 сен    Динамо Т.   Спартак Г.   0:1   
06 окт    Кубань    Динамо Т.   2:0   
11 окт    Трактор    Динамо Т.   2:0   
16 окт    Динамо Т.   Текстильщик    0:5   
21 окт    Динамо Т.   Балтика    0:0   

17.Динамо (Таллин)
Голы 16
Белкин Эдуард   1
Гайкович Андрей   5
Гильден Мати          3
Колло Карл         2
Луйк Тийт         1
Мелис Валерий   2
Тихомиров Геннадий 1
Яблоков Валентин   1