1970 год - Класс "А", вторая группа, 1 зона. Авторы голов.
15 февраля 2020
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (4-я подгруппа). Авторы голов.
08 января 2020
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
28 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
16 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
01 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (4-я подгруппа). Авторы голов.
22 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
14 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
06 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
28 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
21 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
16 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
13 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
07 октября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
23 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
22 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
19 сентября 2019


1964 год. 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
11 сентября 2019
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1967/68 года.
10 сентября 2019


1965 год 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1963 год. Первая лига. Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1931 матчи "Динамо" (Москва) (реконструкция)
31 июля 2019
dynms

Кубок СССР 1966/67 года.
02 февраля 2019


Кубок СССР 1963 года.
26 ноября 2018


Кубок СССР 1965/66 года.
03 августа 2018


Кубок СССР 1941 года.
11 апреля 2018
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1965 года.
17 марта 2018


Кубок СССР 1941 года.
05 марта 2018


Кубок СССР 1940 года.
20 февраля 2018


Чемпионат 2 группы - Южная подгруппа
09 октября 2017
skameykin22

Кубок СССР 1964 года.
12 сентября 2017


Чемпионат 2 группы - Южная подгруппа
16 апреля 2017
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1962 года.
10 апреля 2017


Кубок СССР 1961 года.
23 декабря 2016


Кубок СССР 1959/60 года.
15 августа 2016


1979 Международные товарищеские встречи.
28 июня 2016
Пацко

1971 Международные товарищеские встречи.
09 июня 2016
Пацко

Кубок СССР 1958 года.
06 июня 2016


1971 Международные товарищеские встречи.
22 мая 2016
Пацко

1979 Календарь высшей лиги
02 апреля 2016
dynms

Кубок СССР 1957 года.
30 марта 2016


1985 Календарь высшей лиги
10 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2014-2015
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 1998
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2000
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 1999
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2008
05 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2012-2013 (продолжение)
05 марта 2016
dynms

1990 высшая лига Чемпионат СССР (календарь)
05 марта 2016
dynms

Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Собран весь имеющийся материал по авторам голов во второй группе 1970 года (1 зона)
По ряду команд в ряде мест не установлены точные авторы голов, но в валовой статистике они были сосчитаны для игроков по протоколам игр. По ряду других команд полностью не известны авторы голов в ряде игр, и цифры статистики приведены только с учётом того что известно.
Статистика по количеству голов у игроков приведённая на сайте Кошана http://www.footbook.ru/index.php?lid=232&type=1&cid=49&dok=2 примерно соответствует  тому что получается по моему списку. Больше всего расхождений имеется у команды Локомотив (Херсон)
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Металлург (Запорожье)
11.04. Металлург - Десна  4:1  Куличенков, Куличенков, Кутин, Забудько
15.04. Металлург - Гомсельмаш  2:0  Кутин, Куличенков
19.04. Металлург - Спартак С.  2:0  Портнов, Тимошенко 
28.04. Неман  - Металлург   1:2  Кутин, Усов
03.05. Спартак Б. - Металлург   3:2  Курилов, Куличенков
07.05. Балтика  - Металлург   0:0 
15.05. Металлург - Шахтёр Г.  2:0  Кутин, Курилов
19.05. Металлург - Шахтёр К.  0:0 
23.05. Металлург - Азовец  1:0  Забудько
29.05. Судостроитель - Металлург   1:1  Забудько
02.06. Локомотив - Металлург   2:1  Захаров
06.06. СКА О. - Металлург   0:1  Портнов
12.06. Металлург - Автомобилист  2:1  Ерёменко, Томах
16.06. Металлург - Авангард  2:0  Ерёменко, Малаховский
20.06. Металлург - Звезда  2:1  Тимошенко, Куличенков
26.06. Металлург - Кривбасс  3:1  Захаров, Матвиенко, Ерёменко 
30.06. Строитель - Металлург   1:0 
04.07. Металлург - Таврия  1:0  Кутин
10.07. Спартак И. - Металлург   1:1  Кутин
14.07. Буковина  - Металлург   2:1 Кутин
23.07. Металлург  - СКА Л.  2:0  Портнов, Малаховский 
28.07. Десна  - Металлург   1:2  Малаховский, Портнов
01.08. Спартак С. - Металлург   1:2  Кутин, Куличенков
06.08. Гомсельмаш - Металлург   0:1  Кутин
12.08. Металлург - Неман  6:0  Егорович, Егорович, Ерёменко, Портнов, Ерёменко, Кутин
16.08. Металлург - Спартак Б.  2:0  Усов, Егорович
20.08. Металлург - Балтика  2:2  Егорович, Кутин
26.08. Шахтёр Г. - Металлург   0:1  Портнов
30.08. Шахтёр К. - Металлург   0:1  Кутин
04.09. Азовец - Металлург   1:1  Малаховский
11.09. Металлург - Судостроитель  3:0  Портнов, Гороза, Егорович
15.09. Металлург - Локомотив  4:2  Усов, Захаров, Томах, Ерёменко
19.09. Металлург - СКА О.  4:0  Портнов, Портнов, Ерёменко, Портнов
25.09. Автомобилист - Металлург   3:0 
29.09. Авангард - Металлург   1:1  Кутин
04.10. Звезда - Металлург   1:1  Портнов
10.10. Кривбасс - Металлург   0:0 
14.10. Металлург - Строитель  1:0  Кутин
18.10. Таврия  - Металлург   3:2  Портнов, Портнов
25.10. СКА Л. - Металлург   1:1 Кутин
29.10. Металлург - Буковина   3:0  Кутин, Усов, Кутин
03.11. Металлург - Спартак И.  3:2 Кутин, Кутин, Егорович 

1.Металлург (Запорожье)
Голы: 73
Гороза Виктор  1
Егорович Вячеслав 6
Ерёменко Виктор  7
Забудько Георгий  3
Захаров Владимир  3
Куличенков Николай 6
Курилов Василий  2
Кутин Виктор  19
Малаховский Виктор 4
Матвиенко Виктор  1
Портнов Вячеслав  13
Тимошенко Николай 2
Томах Александр  2
Усов Олег       4
-------------------------------------------------------------------------

2.Таврия (Симферополь)
11.04. Таврия - Спартак С.  3:2 Климов, Прилепский, Быстров
15.04. Таврия - Десна   4:0 Быстров, Черемисин Анд., Прилепский, Быстров
19.04. Гомсельмаш - Таврия   0:0
03.05. Балтика - Таврия   3:1 Кванин
17.05. Таврия - Азовец   1:1 Быстров
20.05. Таврия - Шахтёр Г.  2:0 Прилепский, Прилепский 
24.05. Таврия  - Шахтёр К.  1:1 Григорьев В.
29.05. Локомотив - Таврия   1:3 Быстров, Быстров, Быстров
02.06. СКА О. - Таврия   1:1 Прилепский
06.06. Судостроитель - Таврия   0:1 Орлов
12.06. Таврия - Звезда   1:0 Прилепский
16.06. Таврия - Автомобилист   3:0 Прилепский, Орлов, Орлов
20.06. Таврия - Авангард   2:1 Прилепский, Быстров
26.06. Строитель - Таврия   0:2 Быстров, Быстров
30.06. Таврия - Кривбасс   3:0 Прилепский, Прилепский, Прилепский
04.07. Металлург - Таврия   1:0
10.07. Буковина - Таврия   0:1 Грубчак
14.07. СКА Л. - Таврия   2:2 Кванин, Грубчак
28.07. Спартак С. - Таврия   1:0
01.08. Таврия - Гомсельмаш   4:0 Авдеев, Мазур, Мазур, Быстров
05.08. Десна - Таврия   2:5 Григорьев В., Григорьев В., Орлов, Черемисин Ал., Быстров
08.08. Неман - Таврия   1:2 Григорьев В., Григорьев В.
12.08. Таврия - Спартак Б.  2:2 Грубчак, Грубчак
16.08. Таврия - Балтика   0:0
20.08. Таврия - Неман   4:0 Орлов, Григорьев В., Григорьев В., Быстров
26.08. Азовец - Таврия   1:1 Григорьев А.
29.08. Шахтёр Г. - Таврия   1:1 Орлов
04.09. Шахтёр К.  - Таврия   0:0
11.09. Таврия - Локомотив   1:1 Прилепский
19.09. Таврия - Судостроитель   0:0
25.09. Звезда - Таврия   3:0
29.09. Автомобилист - Таврия   3:2 Прилепский, Орлов
04.10. Авангард - Таврия   2:0
07.10. Спартак И. - Таврия   1:1 Орлов
10.10. Таврия - Строитель   1:0 Прилепский
14.10. Кривбасс - Таврия   0:1 Прилепский
18.10. Таврия - Металлург   3:2 Прилепский, Авдеев, Григорьев А.
25.10. Таврия - Спартак И. 3:1 Прилепский, Быстров, Прилепский
29.10. Таврия - СКА Л. 1:1 Авдеев
03.11. Таврия - Буковина   3:0 Прилепский, Быстров, Орлов
06.11. Спартак Б. - Таврия   1:4 Автогол, Прилепский, Орлов, Григорьев А.
13.11. Таврия - СКА О.  0:0

2.Таврия (Симферополь)
Голы: 70
Авдеев Иван  3
Быстров Владимир  15
Григорьев Александр 3
Григорьев Владимир 7
Грубчак Василий  4
Кванин Анатолий  2
Климов Николай  1
Мазур Юрий       2
Орлов Виктор  10
Прилепский Валентин 20
Черемисин Александр 1
Черемисин Андрей  1
Автогол – 1 Чаусов С. (Спартак Брест)

-------------------------------------------------------------------------
3.Автомобилист (Житомир)
11.04. Автомобилист - Неман   0:0
15.04. Автомобилист - Балтика   1:0 Чирва
19.04. Автомобилист - Спартак Б.  2:0 Несмеян, Чирва
03.05. Азовец - Автомобилист   0:0
07.05. Шахтёр К.  - Автомобилист   1:0
19.05. Автомобилист - СКА О.  4:1 Чирва, Белый, Несмеян, Сладковский
23.05. Автомобилист - Локомотив   3:1 Несмеян, Несмеян, Васютин
02.06. Строитель - Автомобилист   1:0
06.06. Автомобилист - Звезда   4:1 Гуменюк, Васютин, Губаний, Губаний
12.06. Металлург - Автомобилист   2:1 Гуменюк
16.06. Таврия - Автомобилист   3:0
20.06. Кривбасс - Автомобилист   1:1 Славинский
26.06. Автомобилист - Спартак И. 3:2 Славинский, Несмеян, Горелов
30.06. Автомобилист - СКА Л. 3:1 Несмеян, Несмеян, Белый
04.07. Автомобилист - Буковина   1:1 Сладковский
07.07. Автомобилист - Судостроитель   0:1
10.07. Десна - Автомобилист   1:1 Горелов
14.07. Спартак С. - Автомобилист   0:3     ???
18.07. Гомсельмаш - Автомобилист   1:0
28.07. Неман - Автомобилист   0:0
01.08. Балтика - Автомобилист   0:0
05.08. Спартак Б. - Автомобилист   0:1 Губаний
08.08. Автомобилист - Авангард   3:1 Губаний, Губаний, Жуков
12.08. Автомобилист - Шахтёр Г.  1:0 Шепель
16.08. Автомобилист - Азовец   4:0 Несмеян, Копий, Губаний, Сладковский
20.08. Автомобилист - Шахтёр К.  3:0 Жуков, Несмеян, Несмеян
26.08. Судостроитель - Автомобилист   0:0
07.09. Шахтёр Г. - Автомобилист   0:0
11.09. Авангард - Автомобилист   1:1 Сладковский
15.09. Автомобилист - Строитель   0:0
19.09. Звезда - Автомобилист   2:1 Белобородов
25.09. Автомобилист - Металлург   3:0 Шепель, Журавский, Белобородов
29.09. Автомобилист - Таврия   3:2 Шепель, Губаний, Несмеян
04.10. Автомобилист - Кривбасс   1:0 Белобородов
10.10. Спартак И. - Автомобилист   0:0
14.10. СКА Л. - Автомобилист   0:0
18.10. Буковина - Автомобилист   0:0
25.10. Автомобилист - Десна   2:0 Белобородов, Несмеян
29.10. Автомобилист - Спартак С.  2:0 Губаний, Губаний
03.11. Автомобилист - Гомсельмаш   4:1 Несмеян, Несмеян, Губаний, Белобородов
07.11. Локомотив - Автомобилист   2:2    ?,   ?
10.11. СКА О. - Автомобилист   0:3   ???

3.Автомобилист (Житомир)
Голы: 61
Белобородов Евгений 6 (по спискам игр 5 голов)
Белый Пётр        2
Васютин Николай  3  (по спискам игр 2)
Горелов Александр 2
Губаний Эмиль  10
Гуменюк Владимир  3  (по спискам игр 2)
Жуков Валентин  2
Журавский Роман  1
Копий Валерий  1
Несмеян Юрий  17  (по спискам игр 14)
Славинский Илья  4 (по спискам игр 3)
Сладковский Виталий 3
Чирва Владимир  4 (по спискам игр 3)
Шепель Анатолий  3

Не установлены точные авторы 8 голов в трёх играх, у игроков до нужных цифр в статистике не хватает в сумме 8 голов.
-------------------------------------------------------------------------

4.Спартак (Ивано-Франковск)
11.04. Спартак И. - СКА Л. 2:2 Чопей, Козин 
14.04. Спартак И. - Строитель   1:0 Чопей
19.04. Буковина - Спартак И. 1:1 Рыбак
28.04. Спартак И. - Десна   1:1 Григорук 
03.05. Спартак С. - Спартак И. 0:2 Копытчак, Козин
07.05. Гомсельмаш - Спартак И. 0:4 Чопей, Чопей, Чопей, Чопей
15.05. Спартак И. - Неман   1:1 Мартыненко
19.05. Спартак И. - Балтика   3:1 Чопей, Чопей, Гнатышин
23.05. Спартак И. - Спартак Б.  3:1 Чопей, Гнатышин, Копытчак
29.05. Шахтёр Г. - Спартак И. 4:1 Козин
02.06. Азовец - Спартак И. 1:1 Рыбак
06.06. Шахтёр К.  - Спартак И. 2:0
12.06. Спартак И. - Судостроитель   2:1 Чопей, Рыбак
16.06. Спартак И. - СКА О.  1:0 Рыбак
20.06. Спартак И. - Локомотив   1:0 Козин
26.06. Автомобилист - Спартак И. 3:2 Чопей, Рыбак
30.06. Звезда - Спартак И. 4:1 Мартыненко
04.07. Авангард - Спартак И. 0:0
10.07. Спартак И. - Металлург   1:1 Копытчак
14.07. Спартак И. - Кривбасс   2:1 Чопей, Копытчак
28.07. СКА Л. - Спартак И. 1:1 Козин
01.08. Строитель - Спартак И. 1:2 Копытчак, Чопей
05.08. Спартак И. - Буковина   3:1 Копытчак, Копытчак, Козин
12.08. Десна - Спартак И. 3:1 Мартыненко
16.08. Спартак И. - Спартак С.  2:0 Козин, Козин
20.08. Спартак И. - Гомсельмаш   0:0
26.08. Неман - Спартак И. 0:1 Гнатышин
31.08. Балтика - Спартак И. 0:0
04.09. Спартак Б. - Спартак И. 0:0
11.09. Спартак И. - Шахтёр Г.  1:0 Мартыненко
15.09. Спартак И. - Азовец   1:0 Гнатышин
19.09. Спартак И. - Шахтёр К.  2:1 Гнатышин, Копытчак 
25.09. Судостроитель - Спартак И. 4:1 Копытчак
29.09. СКА О. - Спартак И. 0:2 Мартыненко, Руснак
04.10. Локомотив - Спартак И. 2:2 Хащевский, Козин
07.10. Спартак И. - Таврия   1:1 Козин
10.10. Спартак И. - Автомобилист   0:0
14.10. Спартак И. - Звезда   1:0 Григорук
18.10. Спартак И. - Авангард   2:4 Козин, Рыбак
25.10. Таврия - Спартак И. 3:1 Козин
29.10. Кривбасс - Спартак И. 5:2 Дырив, Григорук
03.11. Металлург - Спартак И. 3:2 Козин, Лазуркевич

4.Спартак (Ивано-Франковск)
Голы: 58
Гнатышин Михаил  5
Григорук Мирослав 3
Дырив Игорь  1
Козин Виктор  13
Копытчак Богдан 9
Лазуркевич Орест 1
Мартыненко Александр 5
Руснак Степан 1
Рыбак Степан 6
Хащевский Пётр 1
Чопей Степан  13
-------------------------------------------------------------------------

5.Судостроитель (Николаев)
11.04. Судостроитель - Шахтёр Г.  2:0 Егорович, Петров
15.04. Судостроитель - Азовец   0:0
19.04. Судостроитель - Шахтёр К.  3:1 Силецкий, Силецкий, Кималов
28.04. Судостроитель - СКА О.  2:0 Сатаев, Петров
03.05. Строитель - Судостроитель   2:1 Егорович
07.05. Судостроитель - Локомотив   0:0
19.05. Звезда - Судостроитель   1:0
23.05. Авангард - Судостроитель   1:1 Сатаев
29.05. Судостроитель - Металлург   1:1 Егорович
02.06. Судостроитель - Кривбасс   2:2 Деревяга, Силецкий
06.06. Судостроитель - Таврия   0:1
12.06. Спартак И. -  Судостроитель   2:1 Силецкий
16.06. Буковина - Судостроитель   0:1 Сатаев
20.06. СКА Л. - Судостроитель   3:0
26.06. Судостроитель - Десна   0:0
30.06. Судостроитель - Гомсельмаш   1:0 Егорович
04.07. Судостроитель - Спартак С.  2:0 Аверьянов, Силецкий
07.07. Автомобилист - Судостроитель   0:1 Сатаев
10.07. Неман - Судостроитель   0:0
14.07. Спартак Б. - Судостроитель   0:0
18.07. Балтика - Судостроитель   0:0
28.07. Шахтёр Г. - Судостроитель   1:2 Николаес, Николаес
01.08. Шахтёр К.  - Судостроитель   2:3 Петров, Николаес, Деревяга
05.08. Азовец - Судостроитель   1:1 Сатаев
16.08. Судостроитель - Строитель   2:1 Деревяга, Николаес
20.08. Локомотив - Судостроитель   1:1 Петров
26.08. Судостроитель - Автомобилист   0:0
31.08. Судостроитель - Звезда   1:2 Непомилуев
11.09. Металлург - Судостроитель   3:0
15.09. Кривбасс - Судостроитель   3:0
19.09. Таврия - Судостроитель   0:0
22.09. СКА О. - Судостроитель   1:5 Петров, Сатаев, Аверьянов, Сатаев, Аверьянов
25.09. Судостроитель - Спартак И. 4:1 Сатаев, Шеховцев, Силецкий, Сатаев
29.09. Судостроитель - Буковина   0:0
04.10. Судостроитель - СКА Л. 1:0 Деревяга
10.10. Десна - Судостроитель   2:1 Николаес
14.10. Гомсельмаш - Судостроитель   0:3 Николаес, Николаес, Силецкий
18.10. Спартак С. - Судостроитель   0:1 Николаес
25.10. Судостроитель - Неман   0:1
29.10. Судостроитель - Спартак Б.  0:2
01.11. Судостроитель - Авангард   1:0 Сатаев
04.11. Судостроитель - Балтика   3:1 Николаес, Сатаев, Сатаев

5.Судостроитель (Николаев)
Голы: 47
Аверьянов Александр 3
Деревяга Евгений  4
Егорович Вячеслав 4
Кималов Александр 1
Непомилуев Владимир 1
Николаес Павел  9
Петров Ираклий 5
Сатаев Евгений  12
Силецкий Валерий  7
Шеховцев Виктор 1

-------------------------------------------------------------------------
6.Азовец (Жданов)
11.04. Локомотив - Азовец   1:0
15.04. Судостроитель - Азовец   0:0
19.04. СКА О. - Азовец   0:1 Король
28.04. Азовец - Звезда   4:1 Аношин, Польщиков, Огирчук, Польщиков
03.05. Азовец - Автомобилист   0:0
17.05. Таврия - Азовец   1:1 Аношин
20.05. Кривбасс - Азовец   0:0
23.05. Металлург - Азовец   1:0
29.05. Азовец - Буковина   3:0 Польщиков, Аношин, Матюшевский 
02.06. Азовец - Спартак И. 1:1 Станкявичюс
06.06. Азовец - СКА Л. 2:0 Верёвкин, Король
12.06. Спартак С. - Азовец   2:3 Садовников, Аношин, Аношин
16.06. Гомсельмаш - Азовец   1:1 Польщиков
20.06. Десна - Азовец   1:0
26.06. Азовец - Спартак Б.  2:0 Аношин, Польщиков
29.06. Азовец - Неман   0:2
04.07. Азовец - Балтика   1:1 Польщиков
10.07. Азовец - Строитель   0:0
14.07. Шахтёр К.  - Азовец   3:1 Жилин
18.07. Азовец - Шахтёр Г.  2:2 Польщиков, Матюшевский
28.07. Азовец - Локомотив   1:0 Польщиков
01.08. Азовец - СКА О.  2:0 Аношин, Аношин
05.08. Азовец - Судостроитель   1:1 Дзиоба
12.08. Звезда - Азовец   2:0
16.08. Автомобилист - Азовец   4:0
20.08. Авангард - Азовец   2:1 Король
26.08. Азовец - Таврия   1:1 Жилин
31.08. Азовец - Кривбасс   2:1 Польщиков, Король
04.09. Азовец - Металлург   1:1 Польщиков
11.09. Буковина - Азовец   1:1 Матюшевский
15.09. Спартак И. - Азовец   1:0
19.09. СКА Л. - Азовец   0:1 Жуков
22.09. Азовец - Авангард   3:1 Жуков, Минин, Матюшевский
25.09. Азовец - Спартак С.  0:0
29.09. Азовец - Гомсельмаш   0:0
04.10. Азовец - Десна   2:1 Аношин, Матюшевский
10.10. Спартак Б. - Азовец   0:3 Аношин, Жуков, Матюшевский
14.10. Неман - Азовец   1:2 Аношин, Жуков
18.10. Балтика - Азовец   0:0
25.10. Строитель - Азовец   0:0
29.10. Азовец - Шахтёр К.  1:0 Жуков
03.11. Шахтёр Г. - Азовец   0:0

6.Азовец (Жданов)
Голы: 44
Аношин Анатолий  11
Верёвкин Владимир 1
Дзиоба Валентин  1
Жилин Олег        2
Жуков Анатолий    5
Король Евгений  4
Матюшевский Фёдор 6
Минин Алексей  1
Огирчук Анатолий  1
Польщиков Николай 10
Садовников Вячеслав 1
Станкявичюс Антанас 1

-------------------------------------------------------------------------
7.Звезда (Кировоград)
11.04. Звезда - Спартак Б.  0:0
15.04. Звезда - Неман   0:1
19.04. Звезда - Балтика   1:0 Пригорко
28.04. Азовец - Звезда   4:1 Ступак
03.05. Шахтёр К.  - Звезда   0:1 Сприкут
07.05. Шахтёр Г. - Звезда   0:0
15.05. Звезда - Локомотив   1:1 Квасов
19.05. Звезда - Судостроитель   1:0 Квасов
23.05. Звезда - СКА О.  1:2 Ступак
29.05. Строитель - Звезда   1:2 Дерябин, Петров 
06.06. Автомобилист - Звезда   4:1 Ступак
12.06. Таврия - Звезда   1:0
16.06. Кривбасс - Звезда   2:0
20.06. Металлург - Звезда   2:1 Петров
26.06. Звезда - Буковина   1:0 Петров
30.06. Звезда - Спартак И. 4:1 Товт, Петров, Кацман, Квасов 
04.07. Звезда - СКА Л. 3:0 Квасов, Товт, Дерябин
10.07. Спартак С. - Звезда   2:1 Сприкут
14.07. Гомсельмаш - Звезда   0:0
18.07. Десна - Звезда   0:1 Сприкут
28.07. Спартак Б. - Звезда   1:1 Квасов
01.08. Неман - Звезда   3:0
05.08. Балтика - Звезда   0:1 Петров
12.08. Звезда - Азовец   2:0 Товт, Кравченко
16.08. Звезда - Шахтёр К.  3:2 Кацман, Кацман, Ступак
20.08. Звезда - Шахтёр Г.  1:2 Кацман
23.08. Звезда - Авангард   2:1 Ступак, Анищенко
26.08. Локомотив - Звезда   2:1 Дерябин   
31.08. Судостроитель - Звезда   1:2 Квасов, Квасов
11.09. Звезда - Строитель   2:1 Кацман, Ступак
15.09. Авангард - Звезда   0:2 Ступак, Ступак
19.09. Звезда - Автомобилист   2:1 Сучков, Сучков
25.09. Звезда - Таврия   3:0 Кацман, Ступак, Кацман
29.09. Звезда - Кривбасс   0:0
04.10. Звезда - Металлург   1:1 Анищенко
10.10. Буковина - Звезда   1:0
14.10. Спартак И. - Звезда   1:0
18.10. СКА Л. - Звезда   1:1 Автогол
25.10. Звезда - Спартак С.  1:1 Седачёв
29.10. Звезда - Гомсельмаш   2:1 Квасов, Товт
01.11. Звезда - Десна   1:0 Кацман
06.11. СКА О. - Звезда   1:0

7.Звезда (Кировоград)
Голы: 48
Анищенко Иван  2
Дерябин Владимир  3
Кацман Алексей 8
Квасов Виктор  8
Кравченко Анатолий 1
Петров Борис  5
Пригорко Виктор  1
Седачёв Валерий  1
Сприкут Ефим  3
Ступак Виктор  9
Сучков Виктор  2
Товт Андрей   4
Автогол - 1  Андрейчик П. (СКА Л.)

-------------------------------------------------------------------------
8.Буковина (Черновцы)
11.04. Буковина - Строитель   2:0 Воронюк, Павленко
14.04. СКА Л. - Буковина   0:0
19.04. Буковина - Спартак И. 1:1 Павленко
03.05. Гомсельмаш - Буковина   0:1 Павленко
07.05. Десна - Буковина   3:1 Росс
11.05. Спартак С. - Буковина   1:1 Кобычик
15.05. Буковина - Спартак Б.  2:1 Диковец, Коротков
19.05. Буковина - Неман   2:1 Росс, Росс
23.05. Буковина - Балтика   5:0 Поляков, Поляков, Воронюк, Воронюк, Кобычик
29.05. Азовец - Буковина   3:0
02.06. Шахтёр К.  - Буковина   0:0
06.06. Шахтёр Г. - Буковина   0:1 Воронюк
12.06. Буковина - Локомотив   1:0 Воронюк
16.06. Буковина - Судостроитель   0:1
20.06. Буковина - СКА О.  1:0 Поляков
26.06. Звезда - Буковина   1:0
30.06. Авангард - Буковина   0:0
04.07. Автомобилист - Буковина   1:1 Кобычик
10.07. Буковина - Таврия   0:1
14.07. Буковина - Металлург   2:1 Семёнов, Поляков
23.07. Кривбасс - Буковина   0:1 Росс
28.07. Строитель - Буковина   1:1 Поляков
05.08. Спартак И. - Буковина   3:1 Поляков
09.08. Буковина - СКА Л. 1:1 Поляков
12.08. Буковина - Спартак С.  6:1 Семёнов, Росс, Коротков, Диковец, Гросс, Воронюк 
16.08. Буковина - Гомсельмаш   2:0 Воронюк, Куля
20.08. Буковина - Десна   1:0 Воронюк
26.08. Спартак Б. - Буковина   0:0
31.08. Неман - Буковина   1:0
04.09. Балтика - Буковина   2:1 Диковец
11.09. Буковина - Азовец   1:1 Диковец
15.09. Буковина - Шахтёр К.  3:1 Семёнов, Воронюк, Диковец
19.09. Буковина - Шахтёр Г.  3:1 Павленко, Поляков, Поляков
25.09. Локомотив - Буковина   3:0
29.09. Судостроитель - Буковина   0:0
04.10. СКА О. - Буковина   2:1 Чорба
10.10. Буковина - Звезда   1:0 Росс
14.10. Буковина - Авангард   1:0 Гросс
18.10. Буковина - Автомобилист   0:0
25.10. Буковина - Кривбасс   0:1
29.10. Металлург - Буковина   3:0
03.11. Таврия - Буковина   3:0

8.Буковина (Черновцы)
Голы: 45
Воронюк Владимир  9
Гросс Леон       2
Диковец Иван  5
Кобычик Пётр  3
Коротков Олег 2
Куля Юрий     1
Павленко Александр 4
Поляков Владимир 9
Росс Виктор       6
Семёнов Валерий 3
Чорба Фёдор       1
-------------------------------------------------------------------------
9.Шахтер (Кадиевка)
11.04. СКА О. - Шахтёр К.  0:0
15.04. Локомотив - Шахтёр К.  1:0
19.04. Судостроитель - Шахтёр К.  3:1 Марченко
03.05. Шахтёр К. - Звезда   0:1
07.05. Шахтёр К. - Автомобилист   1:0 Сакадынский
15.05. Кривбасс - Шахтёр К.  1:1 Черемин
19.05. Металлург - Шахтёр К.  0:0
24.05. Таврия - Шахтёр К.  1:1 Ищенко
29.05. Шахтёр К. - СКА Л. 1:0 Марченко
02.06. Шахтёр К. - Буковина   0:0
06.06. Шахтёр К. - Спартак И. 2:0 Баженов, Сакадынский
12.06. Гомсельмаш - Шахтёр К.  1:0
16.06. Десна - Шахтёр К.  0:0
20.06. Спартак С. - Шахтёр К.  1:1 Марченко
26.06. Шахтёр К. - Балтика   1:0 Кириллов
30.06. Шахтёр К. - Спартак Б.  3:0 Сакадынский, Кириллов, Жуев
04.07. Шахтёр К. - Неман   5:1 Логвиненко, Логвиненко, Кириллов, Марченко, Автогол
10.07. Шахтёр Г. - Шахтёр К.  1:2 Банковский, Банковский
14.07. Шахтёр К. - Азовец   3:1 Жуев, Логвиненко, Банковский
25.07. Шахтёр К. - Авангард   2:0 Банковский, Марченко
28.07. Шахтёр К. - СКА О.  2:1 Сакадынский, Марченко
01.08. Шахтёр К. - Судостроитель   2:3 Баженов, Черемин
06.08. Шахтёр К. - Локомотив   4:0 Логвиненко, Логвиненко, Жуев, Баженов
12.08. Авангард - Шахтёр К.  0:1 Марченко
16.08. Звезда - Шахтёр К.  3:2   ??
20.08. Автомобилист - Шахтёр К.  3:0
23.08. Строитель - Шахтёр К.  0:0
26.08. Шахтёр К. - Кривбасс   3:1 Марченко, Сакадынский, Черемин
30.08. Шахтёр К. - Металлург   0:1
04.09. Шахтёр К. - Таврия   0:0
11.09. СКА Л. - Шахтёр К.  1:0
15.09. Буковина - Шахтёр К.  3:1 Голосий
19.09. Спартак И. - Шахтёр К.  2:1 Марченко
25.09. Шахтёр К. - Гомсельмаш   3:1 Баженов,  ??
29.09. Шахтёр К. - Десна   2:2 Сакадынский, Автогол
04.10. Шахтёр К. - Спартак С.  1:0 Кириллов
10.10. Балтика - Шахтёр К.  0:0
14.10. Спартак Б. - Шахтёр К.  0:1 Кириллов
18.10. Неман - Шахтёр К.  1:0
25.10. Шахтёр К. - Шахтёр Г.  2:2 Кириллов, Марченко
29.10. Азовец - Шахтёр К.  1:0
03.11. Шахтёр К.  - Строитель   0:0

9.Шахтер (Кадиевка)
Голы: 49 (Указаны авторы 45 голов + авторы 4 голов не установлены)
Баженов Лазарь     4
Банковский Александр 4
Голосий Александр  1
Жуев Владимир      3
Ищенко Григорий   1
Кириллов Николай   6
Логвиненко Евгений 5 
Марченко Виктор  10
Сакадынский Юрий  6
Черемин Анатолий  3
Автогол – 1 Савостиков И. (Неман)
Автогол – 1 Беляков В. (Десна)

-------------------------------------------------------------------------
10.Локомотив (Херсон)
11.04. Локомотив - Азовец   1:0 Лебедь
15.04. Локомотив - Шахтёр К.  1:0 Дубинин
19.04. Шахтёр Г. - Локомотив   1:1 Дровецкий
03.05. Локомотив - СКА О.  4:2 Дубинин, Леванченко, Дровецкий, Кривошей
07.05. Судостроитель - Локомотив   0:0
15.05. Звезда - Локомотив   1:1 Дубинин
19.05. Авангард - Локомотив   2:0
23.05. Автомобилист - Локомотив   3:1 Чернышенко
29.05. Локомотив - Таврия   1:3 Лебедь
02.06. Локомотив - Металлург   2:1 Чернышенко, Дубинин
06.06. Локомотив - Кривбасс   2:2 Балуев, Чернышенко
12.06. Буковина - Локомотив   1:0
16.06. СКА Л. - Локомотив   1:0
20.06. Спартак И. - Локомотив   1:0
26.06. Локомотив - Спартак С.  4:1 Чернышенко, Чернышенко, Веремеев, Дубинин
30.06. Локомотив - Десна   0:1
04.07. Локомотив - Гомсельмаш   2:0 Чернышенко, Немировский
10.07. Спартак Б. - Локомотив   2:2 Дровецкий, Леванченко
14.07. Балтика - Локомотив   0:0
18.07. Неман - Локомотив   0:1 Лебедь
22.07. Строитель - Локомотив   1:0
28.07. Азовец - Локомотив   1:0
01.08. Локомотив - Шахтёр Г.  1:0 Старцев
06.08. Шахтёр К.  - Локомотив   4:0
12.08. Локомотив - Строитель   2:0 Лебедь, Дубинин
20.08. Локомотив - Судостроитель   1:1 Дубинин
26.08. Локомотив - Звезда   2:1 Старцев, Лебедь
31.08. Локомотив - Авангард   4:0 Лебедь, Митровский, Веремеев, Старцев
11.09. Таврия - Локомотив   1:1 Лебедь
15.09. Металлург - Локомотив   4:2 Леванченко, Лебедь
19.09. Кривбасс - Локомотив   1:1 Лебедь
25.09. Локомотив - Буковина   3:0 Дубинин, Лебедь, Веремеев
29.09. Локомотив - СКА Л. 3:1 Лебедь, Дубинин, Веремеев
04.10. Локомотив - Спартак И. 2:2 Веремеев, Кривошей
10.10. Спартак С. - Локомотив   2:2 Лебедь, Лебедь
14.10. Десна - Локомотив   1:0
18.10. Гомсельмаш - Локомотив   0:1 Балуев
21.10. СКА О. - Локомотив   1:0
25.10. Локомотив - Спартак Б.  5:1 Дубинин, Дубинин, Лебедь, Лебедь, Веремеев
29.10. Локомотив - Балтика   2:3 Лебедь, Лебедь
03.11. Локомотив - Неман   3:1 Кривошей, Лебедь, Лебедь
07.11. Локомотив - Автомобилист   2:2 Лебедь, Лебедь

10.Локомотив (Херсон)
Голы: 60
Балуев Борис  2
Веремеев Сергей  6
Дровецкий Виталий  3
Дубинин Анатолий  11
Кривошей Борис  3
Лебедь Анатолий  21
Леванченко Павел 3
Митровский Николай 1
Немировский Яков  1
Старцев Валентин 3
Чернышенко Николай 6

-------------------------------------------------------------------------
11.Десна (Чернигов)
11.04. Металлург - Десна   4:1 Косов
15.04. Таврия - Десна   4:0
19.04. Кривбасс - Десна   2:1 Попов
28.04. Спартак И. - Десна   1:1 Попов
03.05.   СКА Л. 1:0 Панов
07.05. Десна - Буковина   3:1 Масинец, Косов, Панов
15.05. Десна - Гомсельмаш   1:0 Паховский
19.05. Строитель - Десна   1:1 Попов
23.05. Десна - Спартак С.  1:0 Шульга
29.05. Неман - Десна   1:0
02.06. Спартак Б. - Десна   0:0
06.06. Балтика - Десна   0:2 Автогол, Шульга
12.06. Десна - Шахтёр Г.  3:0 Шульга, Процко, Попов
16.06. Десна - Шахтёр К.  0:0
20.06. Десна - Азовец   1:0 Панов
26.06. Судостроитель - Десна   0:0
30.06. Локомотив - Десна   0:1 Налесный
04.07. СКА О. - Десна   0:1 Шидловский
10.07. Десна - Автомобилист   1:1 Шидловский
14.07. Десна - Авангард   0:0
18.07. Десна - Звезда   0:1
28.07. Десна - Металлург   1:2 Давыд
01.08. Десна - Кривбасс   1:1 Масинец
05.08. Десна - Таврия   2:5 Першин, Процко
12.08. Десна - Спартак И. 3:1 Шидловский, Процко, Чабайда
16.08. СКА Л. - Десна   1:0
20.08. Буковина - Десна   1:0
26.08. Гомсельмаш - Десна   0:1 Масинец
31.08. Десна - Строитель   1:0 Масинец
04.09. Спартак С. - Десна   0:0
11.09. Десна - Неман   5:1 Панов, Панов, Давыд, Давыд, Процко
15.09. Десна - Спартак Б.  1:0 Процко
19.09. Десна - Балтика   2:0 Процко, Бондаренко
25.09. Шахтёр Г. - Десна   3:1 Процко
29.09. Шахтёр К.  - Десна   2:2 Процко, Попов
04.10. Азовец - Десна   2:1 Попов
10.10. Десна - Судостроитель   2:1 Панов, Попов
14.10. Десна - Локомотив   1:0 Масинец
18.10. Десна - СКА О.  0:1
25.10. Автомобилист - Десна   2:0
29.10. Авангард - Десна   5:0
03.11. Звезда - Десна   1:0

11.Десна (Чернигов)
Голы: 43
Бондаренко Юрий  1
Давыд Роман  3
Косов Валентин  2
Масинец Михаил 5
Налесный Валентин 1
Панов Юрий       6
Паховский Сергей  1
Першин Вячеслав  1
Попов Владимир 7
Процко Андрей  8
Чабайда Михаил 1
Шидловский Анатолий 3
Шульга Константин 3
Автогол – 1 Килимистый В. (Балтика)
-------------------------------------------------------------------------
12.Шахтер (Горловка)
11.04. Судостроитель - Шахтёр Г.  2:0
15.04. СКА О. - Шахтёр Г.  0:1 Шахов
19.04. Шахтёр Г. - Локомотив   1:1 Ананченко
03.05. Шахтёр Г. - Авангард   0:0
07.05. Шахтёр Г. - Звезда   0:0
15.05. Металлург - Шахтёр Г.  2:0
20.05. Таврия - Шахтёр Г.  2:0
23.05. Кривбасс - Шахтёр Г.  5:0
29.05. Шахтёр Г. - Спартак И. 4:1 Огнев, Ананченко, Савельев, Фролов
02.06. Шахтёр Г. - СКА Л. 1:0 Савельев
06.06. Шахтёр Г. - Буковина   0:1
12.06. Десна - Шахтёр Г.  3:0
16.06. Спартак С. - Шахтёр Г.  1:1 Савельев
20.06. Гомсельмаш - Шахтёр Г.  0:1 Огнев
26.06. Шахтёр Г. - Неман   1:0 Ананченко
30.06. Шахтёр Г. - Балтика   2:1 Провоторов, Савельев
04.07. Шахтёр Г. - Спартак Б.  3:1 Савельев, Савельев, Фролов
10.07. Шахтёр Г. - Шахтёр К.  1:2 Огнев
18.07. Азовец - Шахтёр Г.  2:2 Савельев, Савельев
25.07. Строитель - Шахтёр Г.  0:1 Ананченко
28.07. Шахтёр Г. - Судостроитель   1:2 Огнев
01.08. Локомотив - Шахтёр Г.  1:0
05.08. Шахтёр Г. - СКА О.  1:0 Мальцев
12.08. Автомобилист - Шахтёр Г.  1:0
16.08. Авангард - Шахтёр Г.  0:0
20.08. Звезда - Шахтёр Г.  1:2 Савельев, Огнев
26.08. Шахтёр Г. - Металлург   0:1
29.08. Шахтёр Г. - Таврия   1:1 Огнев
04.09. Шахтёр Г. - Кривбасс   2:1 Ананченко, Шевлюк
07.09. Шахтёр Г. - Автомобилист   0:0
11.09. Спартак И. - Шахтёр Г.  1:0
15.09. СКА Л. - Шахтёр Г.  1:0
19.09. Буковина - Шахтёр Г.  3:1 Савельев
25.09. Шахтёр Г. - Десна   3:1 Медведев, Медведев, Ананченко
29.09. Шахтёр Г. - Спартак С.  2:2 Савельев, Савельев
04.10. Шахтёр Г. - Гомсельмаш   2:0 Шевлюк, Ананченко
10.10. Неман - Шахтёр Г.  1:1 Огнев
14.10. Балтика - Шахтёр Г.  0:2 Шевлюк, Провоторов
18.10. Спартак Б. - Шахтёр Г.  2:1 Провоторов
25.10. Шахтёр К.  - Шахтёр Г.  2:2 Ананченко, Огнев
29.10. Шахтёр Г. - Строитель   2:2 Ананченко, Шевлюк
03.11. Шахтёр Г. - Азовец   0:0

12.Шахтер (Горловка)
Голы: 42
Ананченко Юрий  9
Мальцев Анатолий  1
Медведев Валентин 2
Огнев Анатолий  8
Провоторов Александр 3
Савельев Виталий  12
Фролов Пётр       2
Шахов Владимир 1
Шевлюк Владимир  4

-------------------------------------------------------------------------
13.Строитель (Полтава)
11.04. Буковина - Строитель   2:0
14.04. Спартак И. - Строитель   1:0
18.04. СКА Л. - Строитель   0:1 Варчик
03.05. Строитель - Судостроитель   2:1 Сальков, Назарук
07.05. СКА О. - Строитель   2:0
15.05. Строитель - Спартак С.  1:1 Варчик
19.05. Строитель - Десна   1:1 Максименко
23.05. Гомсельмаш - Строитель   0:2 Васин, Бардешин
29.05. Строитель - Звезда   1:2 Гуминилович
02.06. Строитель - Автомобилист   1:0 Даниляк
06.06. Авангард - Строитель   2:0
12.06. Балтика - Строитель   1:0
16.06. Неман - Строитель   0:1 Гуминилович
20.06. Спартак Б. - Строитель   1:0
26.06. Строитель - Таврия   0:2
30.06. Строитель - Металлург   1:0 Сальков
04.07. Кривбасс - Строитель   1:1 Кесло
10.07. Азовец - Строитель   0:0
22.07. Строитель - Локомотив   1:0 Кесло
25.07. Строитель - Шахтёр Г.  0:1
28.07. Строитель - Буковина   1:1 Максименко
01.08. Строитель - Спартак И. 1:2 Бардешин
05.08. Строитель - СКА Л. 4:0 Гуминилович, Васин, Лутновский, Кесло
12.08. Локомотив - Строитель   2:0
16.08. Судостроитель - Строитель   2:1 Гуминилович
23.08. Строитель - Шахтёр К.  0:0
26.08. Спартак С. - Строитель   1:1 Васин
31.08. Десна - Строитель   1:0
04.09. Строитель - Гомсельмаш   1:1 Косов
11.09. Звезда - Строитель   2:1 Васин
15.09. Автомобилист - Строитель   0:0
19.09. Строитель - Авангард   1:0 Москалец
22.09. Строитель - Неман   0:0
29.09. Строитель - Балтика   4:0 Кесло, Васин, Кесло, Москалец
04.10. Строитель - Спартак Б.  1:0 Бардешин
07.10. Строитель - СКА О.  1:0 Кесло
10.10. Таврия - Строитель   1:0
14.10. Металлург - Строитель   1:0
18.10. Строитель - Кривбасс   1:0 Даниляк
25.10. Строитель - Азовец   0:0
29.10. Шахтёр Г. - Строитель   2:2 Кесло, Васин
03.11. Шахтёр К.  - Строитель   0:0

13.Строитель (Полтава)
Голы: 33
Бардешин Виталий  3
Варчик Виктор  2
Васин Александр  6
Гуминилович Марьян 4
Даниляк Михаил  2
Кесло Богдан  7
Косов Валентин  1
Лутновский Юрий 1
Максименко Анатолий 2
Москалец Юрий  2
Назарук Евгений  1
Сальков Василий 2

-------------------------------------------------------------------------
14.СКА (Львов)
11.04. Спартак И. - СКА Л. 2:2 Хижак, Манди
14.04. СКА Л. - Буковина   0:0
18.04. СКА Л. - Строитель   0:1
28.04. Гомсельмаш - СКА Л. 0:1 Духин
03.05. Десна - СКА Л. 1:0
07.05. Спартак С. - СКА Л. 0:1 Хижак
15.05. СКА Л. - Балтика   2:1 Хижак, Хижак
19.05. СКА Л. - Спартак Б.  0:0
23.05. СКА Л. - Неман   1:2 Хижак
29.05. Шахтёр К.  - СКА Л. 1:0
02.06. Шахтёр Г. - СКА Л. 1:0
06.06. Азовец - СКА Л. 2:0
12.06. СКА Л. - СКА О.  1:0 Манди
16.06. СКА Л. - Локомотив   1:0 Хижак
20.06. СКА Л. - Судостроитель   3:0 Анистратов, Хижак, Хижак
26.06. Авангард - СКА Л. 0:0
30.06. Автомобилист - СКА Л. 3:1 Бордаш
04.07. Звезда - СКА Л. 3:0
10.07. СКА Л. - Кривбасс   2:2 Бордаш, Гивель
14.07. СКА Л. - Таврия   2:2 Колодий, Хижак
23.07. Металлург - СКА Л. 2:0
28.07. СКА Л. - Спартак И. 1:1 Теллингер
05.08. Строитель - СКА Л. 4:0
09.08. Буковина - СКА Л. 1:1 Теллингер
12.08. СКА Л. - Гомсельмаш   0:1
16.08. СКА Л. - Десна   1:0 Теллингер
20.08. СКА Л. - Спартак С.  1:0 Хижак
26.08. Балтика - СКА Л. 0:0
31.08. Спартак Б. - СКА Л. 0:1 Хижак
04.09. Неман - СКА Л. 1:1 Андрейчик
11.09. СКА Л. - Шахтёр К.  1:0 Гивель
15.09. СКА Л. - Шахтёр Г.  1:0 Хижак
19.09. СКА Л. - Азовец   0:1
25.09. СКА О. - СКА Л. 0:1 Хижак
29.09. Локомотив - СКА Л. 3:1 Хижак
04.10. Судостроитель - СКА Л. 1:0
10.10. СКА Л. - Авангард   0:0
14.10. СКА Л. - Автомобилист   0:0
18.10. СКА Л. - Звезда   1:1 Теллингер
25.10. СКА Л. - Металлург   1:1 Колодий
29.10. Таврия - СКА Л. 1:1 Хижак
01.11. Кривбасс - СКА Л. 2:0

14.СКА (Львов)
Голы: 30
Андрейчик Пётр   1
Анистратов Виктор 1
Бордаш Иосиф     2
Гивель Михаил  2
Духин Владимир   1
Колодий Владимир 2
Манди Василий-Иван 2
Теллингер Вильгельм 4
Хижак Роман     15 

-------------------------------------------------------------------------
15.Кривбасс (Кривой Рог)
11.04. Кривбасс - Гомсельмаш   1:4 Литовкин
15.04. Кривбасс - Спартак С.  1:0 Миронов
19.04. Кривбасс - Десна   2:1 Миронов, Миронов
03.05. Неман - Кривбасс   0:0
07.05. Спартак Б. - Кривбасс   1:0
11.05. Балтика - Кривбасс   1:0
15.05. Кривбасс - Шахтёр К.  1:1 Литовкин 
20.05. Кривбасс - Азовец   0:0
23.05. Кривбасс - Шахтёр Г.  5:0 Литовкин, Бутенко, Литовкин, Миронов, Бутенко
29.05. СКА О. - Кривбасс   3:0
02.06. Судостроитель - Кривбасс   2:2 Товчих, Товчих
06.06. Локомотив - Кривбасс   2:2 Товчих, Миронов
12.06. Кривбасс - Авангард   3:0 Сак, Товчих, Товчих
16.06. Кривбасс - Звезда   2:0 Товчих, Сак
20.06. Кривбасс - Автомобилист   1:1 Солодкий
26.06. Металлург - Кривбасс   3:1 Сак
30.06. Таврия - Кривбасс   3:0
04.07. Кривбасс - Строитель   1:1 Махно 
10.07. СКА Л. - Кривбасс   2:2 Бутенко, Гладких
14.07. Спартак И. - Кривбасс   2:1 Мединский
23.07. Кривбасс - Буковина   0:1
28.07. Гомсельмаш - Кривбасс   1:1 Музыка
01.08. Десна - Кривбасс   1:1 Чумак
05.08. Спартак С. - Кривбасс   2:0
12.08. Кривбасс - Балтика   3:0 Товчих, Бутенко, Гладких
15.08. Кривбасс - Неман   0:0
20.08. Кривбасс - Спартак Б.  3:0 Устимчик, Чумак, Устимчик
26.08. Шахтёр К.  - Кривбасс   3:1 Чумак
31.08. Азовец - Кривбасс   2:1 Чумак
04.09. Шахтёр Г. - Кривбасс   2:1 Мухачёв
15.09. Кривбасс - Судостроитель   3:0 Сак, Соколов, Чумак
19.09. Кривбасс - Локомотив   1:1 Чумак
25.09. Авангард - Кривбасс   2:1 Музыка
29.09. Звезда - Кривбасс   0:0
04.10. Автомобилист - Кривбасс   1:0
10.10. Кривбасс - Металлург   0:0
14.10. Кривбасс - Таврия   0:1
18.10. Строитель - Кривбасс   1:0
25.10. Буковина - Кривбасс   0:1 Сак
29.10. Кривбасс - Спартак И. 5:2 Товчих, Товчих, Товчих, Чумак, Устимчик
03.11. Кривбасс - СКА Л. 2:0 Товчих, Товчих
16.11. Кривбасс - СКА О.  3:1 Гладких, Товчих, Соколов

15.Кривбасс (Кривой Рог)
Голы: 52
Бутенко Владимир 4
Гладких Василий  3
Литовкин Виктор  4
Махно Иван        1
Мединский Михаил  1
Миронов Валерий 5
Музыка Олег  2
Мухачёв Александр  1
Сак Владимир 5
Соколов Сергей 2
Солодкий Алексей  1
Товчих Владимир  13
Устимчик Владимир 3
Чумак Олег        7

-------------------------------------------------------------------------
16.Спартак (Брест)
11.04. Звезда - Спартак Б.  0:0
15.04. Авангард - Спартак Б.  0:2 Щербина, Словак
19.04. Автомобилист - Спартак Б.  2:0
03.05. Спартак Б. - Металлург   3:2 Школа, Стук, Стук
07.05. Спартак Б. - Кривбасс   1:0 Кречко
15.05. Буковина - Спартак Б.  2:1 Щёкин
19.05. СКА Л. - Спартак Б.  0:0
23.05. Спартак И. - Спартак Б.  3:1 Чаусов
29.05. Спартак Б. - Спартак С.  0:0
02.06. Спартак Б. - Десна   0:0
06.06. Спартак Б. - Гомсельмаш   1:0 Обрывин
12.06. Неман - Спартак Б.  0:1 Обрывин
16.06. Спартак Б. - Балтика   2:0 Камынин, Кучинский
20.06. Спартак Б. - Строитель   1:0 Обрывин
26.06. Азовец - Спартак Б.  2:0
30.06. Шахтёр К.  - Спартак Б.  3:0
04.07. Шахтёр Г. - Спартак Б.  3:1 Словак
10.07. Спартак Б. - Локомотив   2:2 Чаусов, Обрывин
14.07. Спартак Б. - Судостроитель   0:0
18.07. Спартак Б. - СКА О.  3:0 Стук, Стук, Краснов
28.07. Спартак Б. - Звезда   1:1 Обрывин
01.08. Спартак Б. - Авангард   1:0 Кучинский
05.08. Спартак Б. - Автомобилист   0:1
12.08. Таврия - Спартак Б.  2:2 Кучинский, Кучинский
16.08. Металлург - Спартак Б.  2:0
20.08. Кривбасс - Спартак Б.  3:0
26.08. Спартак Б. - Буковина   0:0
31.08. Спартак Б. - СКА Л. 0:1
04.09. Спартак Б. - Спартак И. 0:0
11.09. Спартак С. - Спартак Б.  0:0
15.09. Десна - Спартак Б.  1:0
19.09. Гомсельмаш - Спартак Б.  0:0
25.09. Балтика - Спартак Б.  2:0
29.09. Спартак Б. - Неман   2:0 Стук, Стук
04.10. Строитель - Спартак Б.  1:0
10.10. Спартак Б. - Азовец   0:3
14.10. Спартак Б. - Шахтёр К.  0:1
18.10. Спартак Б. - Шахтёр Г.  2:1 Обрывин, Краснов
25.10. Локомотив - Спартак Б.  5:1 Стук
29.10. Судостроитель - Спартак Б.  0:2 Стук, Стук
03.11. СКА О. - Спартак Б.  1:1 Стук
06.11. Спартак Б. - Таврия   1:4 Кучинский

16.Спартак (Брест)
Голы: 32
Камынин Олег  1
Краснов Владимир  2
Кречко Николай  1
Кучинский Валерий 5
Обрывин Валентин  6
Словак Валерий  2
Стук Владимир  10
Чаусов Семён  2
Школа Евгений 1
Щёкин Иван        1
Щербина Виктор  1

-------------------------------------------------------------------------
17.Авангард (Тернополь)
11.04. Авангард - Балтика   1:0 Сапельников
15.04. Авангард - Спартак Б.  0:2
19.04. Авангард - Неман   1:1 Науменко
03.05. Шахтёр Г. - Авангард   0:0
15.05. Авангард - СКА О.  0:0
19.05. Авангард - Локомотив   2:0 Изюмский, Изюмский
23.05. Авангард - Судостроитель   1:1 Козлов
06.06. Авангард - Строитель   2:0 Филатченков, Мищихин
12.06. Кривбасс - Авангард   3:0
16.06. Металлург - Авангард   2:0
20.06. Таврия - Авангард   2:1 Науменко
26.06. Авангард - СКА Л. 0:0
30.06. Авангард - Буковина   0:0
04.07. Авангард - Спартак И. 0:0
10.07. Гомсельмаш - Авангард   4:1 Секеч
14.07. Десна - Авангард   0:0
18.07. Спартак С. - Авангард   0:1 Борейчук
25.07. Шахтёр К.  - Авангард   2:0
28.07. Балтика - Авангард   0:1 Науменко
01.08. Спартак Б. - Авангард   1:0
05.08. Неман - Авангард   1:0
08.08. Автомобилист - Авангард   3:1 Бабушкин
12.08. Авангард - Шахтёр К.  0:1
16.08. Авангард - Шахтёр Г.  0:0
20.08. Авангард - Азовец   2:1 Козлов, Науменко
23.08. Звезда - Авангард   2:1 Пасько
31.08. Локомотив - Авангард   4:0
11.09. Авангард - Автомобилист   1:1 Шподарунок
15.09. Авангард - Звезда   0:2
19.09. Строитель - Авангард   1:0
22.09. Азовец - Авангард   3:1 Шподарунок
25.09. Авангард - Кривбасс   2:1 Шподарунок, Шподарунок
29.09. Авангард - Металлург   1:1 Филатченков
04.10. Авангард - Таврия   2:0 Шподарунок, Шподарунок
10.10. СКА Л. - Авангард   0:0
14.10. Буковина - Авангард   1:0
18.10. Спартак И. -  Авангард   2:4 Филатченков, Шподарунок, Секеч, Филатченков
25.10. Авангард - Гомсельмаш   3:1 Шподарунок, Филатченков, Секеч
29.10. Авангард - Десна   5:0 Шподарунок, Шподарунок, Филатченков, Науменко, Прошкин
01.11. Судостроитель - Авангард   1:0
03.11. Авангард - Спартак С.  4:1 Шподарунок, Шподарунок, Шподарунок, Шподарунок
08.11. СКА О. - Авангард   2:1 Шподарунок

17.Авангард (Тернополь)
Голы: 39
Бабушкин Юрий  1
Борейчук Виктор 1
Изюмский Евгений  2
Козлов Анатолий  2
Мищихин Борис  1
Науменко Владлен  5
Пасько Юрий  1
Прошкин Владимир 1
Сапельников Виктор  1
Секеч Василий 3
Филатченков Анатолий 4
Шподарунок Роман  15

-------------------------------------------------------------------------
18.Неман (Гродно)
11.04. Автомобилист - Неман   0:0
15.04. Звезда - Неман   0:1 Летяго
19.04. Авангард - Неман   1:1 Шиманович
28.04. Неман - Металлург   1:2 Шиманович
03.05. Неман - Кривбасс   0:0
15.05. Спартак И. - Неман   1:1 Егоров
19.05. Буковина - Неман   2:1 Егоров
23.05. СКА Л. - Неман   1:2 Летяго, Шиманович
29.05. Неман - Десна   1:0 Шиманович
02.06. Неман - Гомсельмаш   0:0
06.06. Неман - Спартак С.  0:0
12.06. Неман - Спартак Б.  0:1
16.06. Неман - Строитель   0:1
20.06. Балтика - Неман   1:0
26.06. Шахтёр Г. - Неман   1:0
29.06. Азовец - Неман   0:2 Шиманович, Абрамук
04.07. Шахтёр К.  - Неман   5:1 Шиманович
10.07. Неман - Судостроитель   0:0
14.07. Неман - СКА О.  2:1 Рыжковский, Рыжковский
18.07. Неман - Локомотив   0:1
28.07. Неман - Автомобилист   0:0
01.08. Неман - Звезда   3:0 Нагорный, Нагорный, Ромбак
05.08. Неман - Авангард   1:0 Мартынов
08.08. Неман - Таврия   1:2 Летяго
12.08. Металлург - Неман   6:0
15.08. Кривбасс - Неман   0:0
20.08. Таврия - Неман   4:0
26.08. Неман - Спартак И. 0:1
31.08. Неман - Буковина   1:0 Летяго
04.09. Неман - СКА Л. 1:1 Мазгис
11.09. Десна - Неман   5:1 Егоров
15.09. Гомсельмаш - Неман   0:1 Летяго
19.09. Спартак С. - Неман   2:0
22.09. Строитель - Неман   0:0
29.09. Спартак Б. - Неман   2:0
04.10. Неман - Балтика   0:1
10.10. Неман - Шахтёр Г.  1:1 Дробаха
14.10. Неман - Азовец   1:2 Автогол
18.10. Неман - Шахтёр К.  1:0 Ромбак
25.10. Судостроитель - Неман   0:1 Егоров
29.10. СКА О. - Неман   0:0
03.11. Локомотив - Неман   3:1 Нагорный

18.Неман (Гродно)
Голы: 27
Абрамук Валерий  1
Дробаха Геннадий  1
Егоров Павел  4
Летяго Иван       5
Мазгис Мечиславас 1
Мартынов Юрий  1
Нагорный Григорий 3
Ромбак Геннадий 3
Рыжковский Александр 2
Шиманович Владимир  6
Автогол – 1 игрок Неман (Гродно)

-------------------------------------------------------------------------
19.Балтика (Калининград)
11.04. Авангард - Балтика   1:0
15.04. Автомобилист - Балтика   1:0
19.04. Звезда - Балтика   1:0
03.05. Балтика - Таврия   3:1 Соловьёв, Алексанов, Милевич 
07.05. Балтика - Металлург   0:0
11.05. Балтика - Кривбасс   1:0 Белоус
15.05. СКА Л. - Балтика   2:1 Милевич
19.05. Спартак И. - Балтика   3:1 Вожжов
23.05. Буковина - Балтика   5:0
29.05. Балтика - Гомсельмаш   0:1
02.06. Балтика - Спартак С.  0:2
06.06. Балтика - Десна   0:2
12.06. Балтика - Строитель   1:0 Пятов
16.06. Спартак Б. - Балтика   2:0
20.06. Балтика - Неман   1:0 Соловьёв
26.06. Шахтёр К.  - Балтика   1:0
30.06. Шахтёр Г. - Балтика   2:1 Березин
04.07. Азовец - Балтика   1:1 Перевалов
10.07. Балтика - СКА О.  1:0 Перевалов
14.07. Балтика - Локомотив   0:0
18.07. Балтика - Судостроитель   0:0
28.07. Балтика - Авангард   0:1
01.08. Балтика - Автомобилист   0:0
05.08. Балтика - Звезда   0:1
12.08. Кривбасс - Балтика   3:0
16.08. Таврия - Балтика   0:0
20.08. Металлург - Балтика   2:2 Белоус, Березин
26.08. Балтика - СКА Л. 0:0
31.08. Балтика - Спартак И. 0:0
04.09. Балтика - Буковина   2:1 Непомнящий, Перевалов
11.09. Гомсельмаш - Балтика   1:0
15.09. Спартак С. - Балтика   0:1 Пятов
19.09. Десна - Балтика   2:0
25.09. Балтика - Спартак Б.  2:0 Перевалов, Автогол
29.09. Строитель - Балтика   4:0
04.10. Неман - Балтика   0:1 Перевалов
10.10. Балтика - Шахтёр К.  0:0
14.10. Балтика - Шахтёр Г.  0:2
18.10. Балтика - Азовец   0:0
25.10. СКА О. - Балтика   4:1 Соловьёв
29.10. Локомотив - Балтика   2:3 Белоус, Гусев, Березин
04.11. Судостроитель - Балтика   3:1 Перевалов

19.Балтика (Калининград)
Голы: 24
Алексанов Владимир 1
Белоус Виктор  3
Березин Евгений  3
Вожжов Вячеслав 1
Гусев Геннадий 1
Милевич Ричард  2
Непомнящий Владимир  1
Перевалов Геннадий 6
Пятов Александр  2
Соловьёв Юрий  3
Автогол – 1 Кречко (Спартак Б.)

-------------------------------------------------------------------------
20.СКА (Одесса)
11.04. СКА О. - Шахтёр К.  0:0
15.04. СКА О. - Шахтёр Г.  0:1
19.04. СКА О. - Азовец   0:1
28.04. Судостроитель - СКА О.  2:0
03.05. Локомотив - СКА О.  4:2 Автогол, Юдин
07.05. СКА О. - Строитель   2:0 Чаплыгин, Милес
15.05. Авангард - СКА О.  0:0
19.05. Автомобилист - СКА О.  4:1 Чаплыгин
23.05. Звезда - СКА О.  1:2 Вовк, Томашевский
29.05. СКА О. - Кривбасс   3:0 Полищук, Чаплыгин, Вовк
02.06. СКА О. - Таврия   1:1 Чаплыгин
06.06. СКА О. - Металлург   0:1
12.06. СКА Л. - СКА О.  1:0
16.06. Спартак И. - СКА О.  1:0
20.06. Буковина - СКА О.  1:0
26.06. СКА О. - Гомсельмаш   3:0 Томашевский, Михайлов, Вовк
30.06. СКА О. - Спартак С.  1:0   ?
04.07. СКА О. - Десна   0:1
10.07. Балтика - СКА О.  1:0
14.07. Неман - СКА О.  2:1 Жмурко
18.07. Спартак Б. - СКА О.  3:0
28.07. Шахтёр К.  - СКА О.  2:1 Томашевский
01.08. Азовец - СКА О.  2:0
05.08. Шахтёр Г. - СКА О.  1:0
19.09. Металлург - СКА О.  4:0
22.09. СКА О. - Судостроитель   1:5 Табачук
25.09. СКА О. - СКА Л. 0:1
29.09. СКА О. - Спартак И. 0:2
04.10. СКА О. - Буковина   2:1 Михайлов, Михайлов
07.10. Строитель - СКА О.  1:0
10.10. Гомсельмаш - СКА О.  1:2   ??
14.10. Спартак С. - СКА О.  2:1   ?
18.10. Десна - СКА О.  0:1 Михайлов
21.10. СКА О. - Локомотив   1:0 Милес
25.10. СКА О. - Балтика   4:1  ?, ?, ?, ?
29.10. СКА О. - Неман   0:0
03.11. СКА О. - Спартак Б.  1:1  ?
06.11. СКА О. - Звезда   1:0  ?
08.11. СКА О. - Авангард   2:1  ?, ?
10.11. СКА О. - Автомобилист   0:3
13.11. Таврия - СКА О.  0:0
16.11. Кривбасс - СКА О.  3:1 Томашевский

20.СКА (Одесса)
Голы: 34 (авторы 22 голов установлены, игроки забившие 12 голов не известны)
Вовк Станислав 3
Жмурко Валерий 1
Милес Василий 2
Михайлов Николай  4
Полищук Александр 1
Табачук Николай 1 
Томашевский Виктор 4
Чаплыгин Владимир 4
Юдин Валерий  1
Автогол - 1 Леванченко П. (Локомотив)

-------------------------------------------------------------------------
21.Спартак (Сумы)
11.04. Таврия - Спартак С.  3:2 Шпак, Наумов
15.04. Кривбасс - Спартак С.  1:0
19.04. Металлург - Спартак С.  2:0
03.05. Спартак С. - Спартак И. 0:2
07.05. Спартак С. - СКА Л. 0:1
11.05. Спартак С. - Буковина   1:1 Кисляков
15.05. Строитель - Спартак С.  1:1 Кисляков
19.05. Спартак С. - Гомсельмаш   1:0 Наумов
23.05. Десна - Спартак С.  1:0
29.05. Спартак Б. - Спартак С.  0:0
02.06. Балтика - Спартак С.  0:2  ?, ?
06.06. Неман - Спартак С.  0:0
12.06. Спартак С. - Азовец   2:3 Солодов, Солодов
16.06. Спартак С. - Шахтёр Г.  1:1 Кисляков
20.06. Спартак С. - Шахтёр К.  1:1 Кисляков
26.06. Локомотив - Спартак С.  4:1 Потупало
30.06. СКА О. - Спартак С.  1:0
04.07. Судостроитель - Спартак С.  2:0
10.07. Спартак С. - Звезда   2:1 Кисляков, Потупало
14.07. Спартак С. - Автомобилист   0:3
18.07. Спартак С. - Авангард   0:1
28.07. Спартак С. - Таврия   1:0 Кисляков
01.08. Спартак С. - Металлург   1:2  ?
05.08. Спартак С. - Кривбасс   2:0 Шандор, Солодов
12.08. Буковина - Спартак С.  6:1 Богач
16.08. Спартак И. - Спартак С.  2:0
20.08. СКА Л. - Спартак С.  1:0
26.08. Спартак С. - Строитель   1:1 Березовский
31.08. Гомсельмаш - Спартак С.  1:1 Березовский
04.09. Спартак С. - Десна   0:0
11.09. Спартак С. - Спартак Б.  0:0
15.09. Спартак С. - Балтика   0:1
19.09. Спартак С. - Неман   2:0 Солодов, Березовский
25.09. Азовец - Спартак С.  0:0
29.09. Шахтёр Г. - Спартак С.  2:2 Жилин, Солодов
04.10. Шахтёр К.  - Спартак С.  1:0
10.10. Спартак С. - Локомотив   2:2 Березовский, Жилин
14.10. Спартак С. - СКА О.  2:1 Воронько, Березовский
18.10. Спартак С. - Судостроитель   0:1
25.10. Звезда - Спартак С.  1:1 Жилин
29.10. Автомобилист - Спартак С.  2:0
03.11. Авангард - Спартак С.  4:1  ?

21.Спартак (Сумы)
Голы: 31 (Указаны авторы 27 голов + авторы 4 голов не установлены)
Березовский Георгий 5
Богач Владимир 1
Воронько Николай  1
Жилин Валерий  3
Кисляков Виктор  6
Наумов Евгений  2
Потупало Валерий  2
Солодов Виктор  5
Шандор Иштван 1
Шпак Юрий       1

-------------------------------------------------------------------------
22.Гомсельмаш (Гомель)
11.04. Кривбасс - Гомсельмаш   1:4 Торба, Чуешков, Шатило, Тихонов
15.04. Металлург - Гомсельмаш   2:0
19.04. Гомсельмаш - Таврия   0:0
28.04. Гомсельмаш - СКА Л. 0:1
03.05. Гомсельмаш - Буковина   0:1
07.05. Гомсельмаш - Спартак И. 0:4
15.05. Десна - Гомсельмаш   1:0
19.05. Спартак С. - Гомсельмаш   1:0
23.05. Гомсельмаш - Строитель   0:2
29.05. Балтика - Гомсельмаш   0:1 Лукьяненко
02.06. Неман - Гомсельмаш   0:0
06.06. Спартак Б. - Гомсельмаш   1:0
12.06. Гомсельмаш - Шахтёр К.  1:0 Лукьяненко
16.06. Гомсельмаш - Азовец   1:1 Шатило
20.06. Гомсельмаш - Шахтёр Г.  0:1
26.06. СКА О. - Гомсельмаш   3:0
30.06. Судостроитель - Гомсельмаш   1:0
04.07. Локомотив - Гомсельмаш   2:0
10.07. Гомсельмаш - Авангард   4:1 Чуешков, Тихонов, Лукьяненко, Автогол
14.07. Гомсельмаш - Звезда   0:0
18.07. Гомсельмаш - Автомобилист   1:0 Тихонов
28.07. Гомсельмаш - Кривбасс   1:1 Ветошкин
01.08. Таврия - Гомсельмаш   4:0
06.08. Гомсельмаш - Металлург   0:1
12.08. СКА Л. - Гомсельмаш   0:1 ??
16.08. Буковина - Гомсельмаш   2:0
20.08. Спартак И. - Гомсельмаш   0:0
26.08. Гомсельмаш - Десна   0:1
31.08. Гомсельмаш - Спартак С.  1:1 Бушкевич
04.09. Строитель - Гомсельмаш   1:1 Шатило
11.09. Гомсельмаш - Балтика   1:0 Чуешков
15.09. Гомсельмаш - Неман   0:1
19.09. Гомсельмаш - Спартак Б.  0:0
25.09. Шахтёр К.  - Гомсельмаш   3:1 ??
29.09. Азовец - Гомсельмаш   0:0
04.10. Шахтёр Г. - Гомсельмаш   2:0
10.10. Гомсельмаш - СКА О.  1:2 Лукьяненко
14.10. Гомсельмаш - Судостроитель   0:3
18.10. Гомсельмаш - Локомотив   0:1
25.10. Авангард - Гомсельмаш   3:1 ??
29.10. Звезда - Гомсельмаш   2:1 Шиманский
03.11. Автомобилист - Гомсельмаш   4:1 ??

22.Гомсельмаш (Гомель)
Голы: 22
Бушкевич Валентин 1
Ветошкин Михаил  1
Лукьяненко Владимир 5 (по спискам игр 4 гола)
Тихонов Евгений  3
Торба Николай 1
Худенко Александр 1 (по спискам игр 0)
Чуешков Валентин 3
Шатило Виктор  4 (по спискам игр 3)
Шиманский Казимир 2 (по спискам игр 1)
Автогол – 1 Таранов С. (Авангард)

Не установлены авторы 4 голов в четырёх играх, у четырёх игроков не хватает до нужных цифр в статистике по одному голу.


2
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (4-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Жальгирис (Вильнюс)
05 апр    Памир   Жальгирис   1:0   
09 апр    Энергетик   Жальгирис   1:0   
13 апр    Строитель   Жальгирис   0:0   
17 апр    Зарафшан   Жальгирис   1:2    Бривинскас, Рамялис
21 апр    Нефтяник   Жальгирис   0:1    Жукаускас
28 апр    Жальгирис   Динамо К.   1:0    Жукаускас
02 май    Жальгирис   Локомотив   1:0    Рамялис
06 май    Жальгирис   Полад   1:1    Юргелевич
10 май    Ширак   Жальгирис   1:1    Калединскас
14 май    Мешахте   Жальгирис   1:0   
18 май    Динамо Б.   Жальгирис   0:0   
25 май    Даугава   Жальгирис   1:1    Юргелевич
02 июн    Спартак   Жальгирис   0:1    Зелькявичюс
06 июн    Молдова   Жальгирис   1:0   
10 июн    Жальгирис   Неман   0:2   
18 июн    Жальгирис   Шахтёр   1:0    Вайткус
22 июн    Жальгирис   Алга   1:0    Жукаускас
26 июн    Жальгирис   Восток   2:1    Калединскас, Зелькявичюс
01 июл    Политотдел   Жальгирис   0:2    Жукаускас, Жилинскас
05 июл    Металлург   Жальгирис   0:3    Зелькявичюс, Зелькявичюс, Жукаускас
14 июл    Жальгирис   Зарафшан   0:1   
18 июл    Жальгирис   Строитель   2:0    Жукаускас, Юргелевич
22 июл    Жальгирис   Энергетик   2:0    Жукаускас, Вайткус
26 июл    Жальгирис   Памир   3:0    Бривинскас, Юргелевич, Зелькявичюс
30 июл    Жальгирис   Нефтяник   2:0    Глодянис, Зелькявичюс
10 авг    Динамо К.   Жальгирис   3:1    Калединскас
14 авг    Локомотив   Жальгирис   0:0   
18 авг    Полад   Жальгирис   0:0   
22 авг    Жальгирис   Ширак   4:0    Глодянис, Глодянис, Юргелевич, Юргелевич
26 авг    Жальгирис   Мешахте   1:0    Рамялис
30 авг    Жальгирис   Динамо Б.   2:1    Бинкаускас, Зелькявичюс
05 сен    Жальгирис   Даугава   1:0    Жилинскас
14 сен    Жальгирис   Молдова   4:0    Вайткус, Жукаускас, Юргелевич, Жукаускас
18 сен    Неман   Жальгирис   0:0   
22 сен    Жальгирис   Спартак   0:0   
28 сен    Восток   Жальгирис   1:0   
02 окт    Шахтёр   Жальгирис   1:1    Калединскас
06 окт    Алга   Жальгирис   2:2    Жукаускас, Жукаускас
14 окт    Жальгирис   Политотдел   4:0    Зелькявичюс, Юргелевич, Юргелевич, Автогол
18 окт    Жальгирис   Металлург   3:1    Жукаускас, Зелькявичюс, Бривинскас

31 окт    Днепр    Жальгирис    1:0   
03 ноя    СКА Х.   Жальгирис    0:2    Жилинскас, Жукаускас
06 ноя    Спартак    Жальгирис    1:0   

1.Жальгирис (Вильнюс)
Голы: 52
Бинкаускас Арвидас   1
Бривинскас Витаутас    3
Вайткус Альгирдас    3
Глодянис Пятрас          3
Жилинскас Альгирдас   3
Жукаускас Леонардас   13
Зелькявичюс Беньяминас  9
Калединскас Гинтаутас   4
Рамялис Станисловас   3
Юргелевич Юзеф         9
Автогол – 1 Хен В. (Политотдел)

--------------------------------------------------------------------
2.Шахтер (Караганда)
01 апр    Ширак   Шахтёр   0:0   
05 апр    Динамо Б.   Шахтёр   0:1    Акимов
09 апр    Мешахте   Шахтёр   0:0   
13 апр    Локомотив   Шахтёр   2:1    Абрютин
17 апр    Шахтёр   Динамо К.   0:1   
21 апр    Шахтёр   Полад   2:1    Кузнецов, Ворончихин
28 апр    Шахтёр   Зарафшан   3:1    Акимов, Савченков, Тюрин
02 май    Шахтёр   Строитель   1:0    Павлов В.
10 май    Памир   Шахтёр   0:1    Савченков
14 май    Энергетик   Шахтёр   0:0   
18 май    Нефтяник   Шахтёр   2:1    Дробитько
25 май    Шахтёр   Политотдел   4:0    Круглыхин, Гнилицкий, Ченцов, Анторян
29 май    Металлург   Шахтёр   0:1    Павлов Е.
02 июн    Алга   Шахтёр   1:0   
06 июн    Шахтёр   Восток   0:0   
14 июн    Даугава   Шахтёр   0:0   
18 июн    Жальгирис   Шахтёр   1:0   
01 июл    Шахтёр   Неман   2:0    Кузнецов, Тюрин
05 июл    Шахтёр   Молдова   1:1    Тюрин
09 июл    Шахтёр   Спартак   2:1    Павлов В., Акимов
14 июл    Динамо К.   Шахтёр   0:0   
18 июл    Полад   Шахтёр   3:1    Акимов
22 июл    Шахтёр   Локомотив   0:2   
26 июл    Шахтёр   Динамо Б.   4:0    Пиуновский, Пиуновский, Пиуновский, Павлов Е.
30 июл    Шахтёр   Мешахте   2:0    Абрютин, Тюрин
03 авг    Шахтёр   Ширак   3:0    Пиуновский, Абрютин, Пиуновский
06 авг    Шахтёр   Энергетик   2:0    Абрютин, Пиуновский
10 авг    Зарафшан   Шахтёр   0:0   
14 авг    Строитель   Шахтёр   2:0   
22 авг    Шахтёр   Памир   2:1    Абрютин, Кузнецов
31 авг    Шахтёр   Нефтяник   4:0    Савченков, Савченков, Ченцов, Павлов Е.
05 сен    Восток   Шахтёр   1:1    Пиуновский
09 сен    Шахтёр   Алга   2:0    Павлов В., Пиуновский
14 сен    Шахтёр   Металлург   2:0    Савченков, Пиуновский
18 сен    Политотдел   Шахтёр   1:0   
28 сен    Шахтёр   Даугава   2:1    Савченков, Пиуновский
02 окт    Шахтёр   Жальгирис   1:1    Кузнецов
10 окт    Спартак   Шахтёр   0:1    Иванов
14 окт    Неман   Шахтёр   0:0   
18 окт    Молдова   Шахтёр   0:0   

2.Шахтер (Караганда)
Голы: 47
Абрютин Владимир 5
Акимов Юрий           4
Анторян Роберт   1
Ворончихин Владислав 1
Гнилицкий Александр 1
Дробитько Юрий    1
Иванов Валерий    1
Круглыхин Валерий  1
Кузнецов Евгений    4
Павлов Евгений    3
Павлов Валерий    3
Пиуновский Евгений 10
Савченков Александр 6
Тюрин Анатолий    4
Ченцов Анатолий   2

--------------------------------------------------------------------
3.Локомотив (Тбилиси)
01 апр    Локомотив   Металлург   1:0    Шхвацабая
09 апр    Локомотив   Политотдел   0:0   
13 апр    Локомотив   Шахтёр   2:1    Дзагания, Шхвацабая
17 апр    Восток   Локомотив   0:1    Хуцишвили
23 апр    Алга   Локомотив   1:0   
28 апр    Даугава   Локомотив   2:1    Хуцишвили
02 май    Жальгирис   Локомотив   1:0   
10 май    Локомотив   Молдова   0:1   
14 май    Локомотив   Неман   1:0    Мазиашвили
18 май    Локомотив   Спартак   1:0    Хуцишвили
25 май    Локомотив   Полад   1:0    Хуцишвили
29 май    Ширак   Локомотив   1:2    Хуцишвили, Автогол
02 июн    Локомотив   Динамо Б.   1:2    Метревели
06 июн    Динамо К.   Локомотив   1:1    Хуцишвили
10 июн    Локомотив   Мешахте   2:0    Мазиашвили, Дзагания
18 июн    Локомотив   Энергетик   1:1    Хуцишвили
22 июн    Локомотив   Памир   3:1    Хуцишвили, Хуцишвили, Бахтадзе
26 июн    Локомотив   Нефтяник   2:0    Дзагания, Дзагания
01 июл    Строитель   Локомотив   1:1    Хуцишвили
09 июл    Зарафшан   Локомотив   2:0   
14 июл    Локомотив   Восток   3:2    Хуцишвили, Мазиашвили, Дзагания
18 июл    Локомотив   Алга   2:0    Мазиашвили, Хуцишвили
22 июл    Шахтёр   Локомотив   0:2    Шхвацабая, Бахтадзе
26 июл    Металлург   Локомотив   0:1    Хуцишвили
30 июл    Политотдел   Локомотив   2:1    Шхвацабая
10 авг    Локомотив   Даугава   2:0    Челидзе, Ониани
14 авг    Локомотив   Жальгирис   0:0   
22 авг    Молдова   Локомотив   0:0   
26 авг    Неман   Локомотив   2:2    Мазиашвили, Мазиашвили
30 авг    Спартак   Локомотив   0:1    Автогол
05 сен    Мешахте   Локомотив   0:0   
09 сен    Локомотив   Динамо К.   4:0    Джорбенадзе, Джорбенадзе, Хуцишвили, Микашавидзе
14 сен    Динамо Б.   Локомотив   3:0   
18 сен    Локомотив   Ширак   5:0    Хуцишвили, Хуцишвили, Хуцишвили, Хуцишвили, Челидзе
22 сен    Полад   Локомотив   0:2    Челидзе, Мазиашвили
28 сен    Энергетик   Локомотив   1:0   
02 окт    Памир   Локомотив   1:1    Мазиашвили
06 окт    Нефтяник   Локомотив   1:0   
10 окт    Локомотив   Строитель   0:0   
18 окт    Локомотив   Зарафшан   2:2    Мазиашвили, Микашавидзе

3.Локомотив (Тбилиси)
Голы: 49
Бахтадзе Омари    2
Джорбенадзе Бадри 2
Дзагания Мурман   5
Мазиашвили Зураб 9
Метревели Тенгиз   1
Микашавидзе Теймураз 2
Ониани Антон   1
Хуцишвили Элгуджа18
Челидзе Мераб    3
Шхвацабая Зураб   4
Автогол – 1 Аветисян К. (Ширак)
Автогол – 1 Стацюк В. (Спартак)

--------------------------------------------------------------------
4.Энергетик (Душанбе)
01 апр    Энергетик   Спартак   0:0   
05 апр    Энергетик   Неман   0:0   
09 апр    Энергетик   Жальгирис   1:0    Петренко
13 апр    Энергетик   Даугава   0:0   
17 апр    Энергетик   Молдова   1:1    Макаров
28 апр    Алга   Энергетик   0:0   
02 май    Металлург   Энергетик   1:1    Черевченко
06 май    Политотдел   Энергетик   0:0   
14 май    Энергетик   Шахтёр   0:0   
18 май    Энергетик   Восток   0:0   
25 май    Строитель   Энергетик   2:1    Кириленко
29 май    Зарафшан   Энергетик   2:0   
02 июн    Энергетик   Нефтяник   3:0    Бурдин, Бурдин, Мартьян
10 июн    Энергетик   Памир   2:1    Кириленко, Пекшев
18 июн    Локомотив   Энергетик   1:1    Мартьян
22 июн    Полад   Энергетик   0:1    Макаров
26 июн    Динамо К.   Энергетик   3:3    Макаров, Петренко, Султанов
01 июл    Энергетик   Динамо Б.   1:0    Петренко
05 июл    Энергетик   Мешахте   1:0    Бурдин
09 июл    Энергетик   Ширак   2:1    Петренко, Султанов
14 июл    Молдова   Энергетик   1:0   
18 июл    Даугава   Энергетик   2:1    Кириленко
22 июл    Жальгирис   Энергетик   2:0   
26 июл    Неман   Энергетик   1:1    Ананьин
30 июл    Спартак   Энергетик   0:0   
06 авг    Шахтёр   Энергетик   2:0   
10 авг    Энергетик   Алга   3:0    Кириленко, Макаров, Бурдин
14 авг    Энергетик   Металлург   1:1    Бурдин
18 авг    Энергетик   Политотдел   3:2    Бурдин, Бурдин, Бурдин
05 сен    Памир   Энергетик   1:2    Кириленко, Кириленко
14 сен    Нефтяник   Энергетик   0:3    Макаров, Ананьин, Бурдин
18 сен    Энергетик   Зарафшан   2:1    Макаров, Ананьин
22 сен    Энергетик   Строитель   1:1    Автогол
28 сен    Энергетик   Локомотив   1:0    Пекшев
02 окт    Энергетик   Полад   1:1    Пекшев
06 окт    Энергетик   Динамо К.   1:0    Черевченко
10 окт    Динамо Б.   Энергетик   0:0   
14 окт    Мешахте   Энергетик   0:3    Макаров, Макаров, Макаров
18 окт    Ширак   Энергетик   1:2    Макаров, Набиев
22 окт    Восток   Энергетик   3:1    Петренко

4.Энергетик (Душанбе)
Голы: 44
Ананьин Валерий    3
Бурдин Юрий       9
Кириленко Леонид   6
Макаров Владимир   10
Мартьян Георгий   2
Набиев Толиб           1
Пекшев Юрий    3
Петренко Григорий 5
Султанов Салимджон 2
Черевченко Геннадий 2
Автогол – 1 Серов Б. (Строитель)

--------------------------------------------------------------------
5.Строитель (Ашхабад)
01 апр    Строитель   Молдова   2:0    Караданов, Мордвинов
05 апр    Строитель   Спартак   2:1    Мензелеев, Мордвинов
09 апр    Строитель   Неман   2:2    Лыткин, Дурашов
13 апр    Строитель   Жальгирис   0:0   
17 апр    Строитель   Даугава   1:0    Казаков
28 апр    Восток   Строитель   2:0   
02 май    Шахтёр   Строитель   1:0   
10 май    Строитель   Металлург   0:1   
14 май    Строитель   Алга   0:0   
18 май    Строитель   Политотдел   0:1   
25 май    Строитель   Энергетик   2:1    Николаев, Дурашов
29 май    Строитель   Памир   3:0    Казаков, Казаков, Мордвинов
02 июн    Зарафшан   Строитель   2:1    Караданов
06 июн    Нефтяник   Строитель   1:3    Николаев, Николаев, Попов
18 июн    Мешахте   Строитель   0:2    Уразсахатов, Уразсахатов
22 июн    Динамо Б.   Строитель   2:1    Жиляков
26 июн    Ширак   Строитель   1:1    Николаев
01 июл    Строитель   Локомотив   1:1    Уразсахатов
05 июл    Строитель   Динамо К.   4:0    Караданов, Караданов, Мордвинов, Николаев
09 июл    Строитель   Полад   2:2    Мордвинов, Мордвинов
14 июл    Даугава   Строитель   2:0   
18 июл    Жальгирис   Строитель   2:0   
22 июл    Неман   Строитель   0:0   
26 июл    Спартак   Строитель   1:0   
30 июл    Молдова   Строитель   0:0   
09 авг    Строитель   Восток   2:0    Арутюнов, Николаев
14 авг    Строитель   Шахтёр   2:0    Караданов, Попов
22 авг    Металлург   Строитель   1:1    Казаков
26 авг    Алга   Строитель   2:0   
30 авг    Политотдел   Строитель   1:2    Николаев, Уразсахатов
09 сен    Строитель   Нефтяник   2:0    Жиляков, Автогол
14 сен    Строитель   Зарафшан   4:1    Уразсахатов, Уразсахатов, Уразсахатов, Карпов
18 сен    Памир   Строитель   1:4    Жиляков, Жиляков, Саткомбаев, Уразсахатов
22 сен    Энергетик   Строитель   1:1    Казаков
28 сен    Строитель   Динамо Б.   1:0    Николаев
02 окт    Строитель   Ширак   2:0    Уразсахатов, Фомин
06 окт    Строитель   Мешахте   1:1    Гельдыев
10 окт    Локомотив   Строитель   0:0   
14 окт    Динамо К.   Строитель   2:1    Арутюнов
18 окт    Полад   Строитель   2:0   

5.Строитель (Ашхабад)
Голы: 50
Арутюнов Игорь    2
Гельдыев Ораз    1
Дурашов Геннадий 2
Жиляков Виктор   4
Казаков Владислав 5
Караданов Аннали   5
Карпов Василий    1
Лыткин Анатолий    1
Мензелеев Равиль   1
Мордвинов Александр 6
Николаев Александр 8
Попов Вячеслав    2
Саткомбаев Расулы 1
Уразсахатов Якуб   9
Фомин Сергей    1
Автогол – 1 Успенский Г. (Нефтяник)

--------------------------------------------------------------------
6.Молдова (Кишинев)
01 апр    Строитель   Молдова   2:0   
05 апр    Зарафшан   Молдова   1:0   
09 апр    Нефтяник   Молдова   2:1    Алексеев
13 апр    Памир   Молдова   0:0   
17 апр    Энергетик   Молдова   1:1    Автогол
28 апр    Молдова   Ширак   1:0    Теленченко
02 май    Молдова   Динамо Б.   2:0    Теленченко, Теленченко
06 май    Молдова   Мешахте   2:0    Катков, Полищук
10 май    Локомотив   Молдова   0:1    Рыбак
14 май    Полад   Молдова   0:1    Автогол
18 май    Динамо К.   Молдова   1:0   
25 май    Молдова   Неман   1:1    Теленченко
29 май    Молдова   Спартак   1:1    Теленченко
02 июн    Даугава   Молдова   1:1    Белобров
06 июн    Молдова   Жальгирис   1:0    Теленченко
18 июн    Молдова   Металлург   2:0    Белобров, Алексеев
22 июн    Молдова   Политотдел   0:1   
01 июл    Восток   Молдова   1:0   
05 июл    Шахтёр   Молдова   1:1    Белобров
09 июл    Алга   Молдова   1:0   
14 июл    Молдова   Энергетик   1:0    Надеин
18 июл    Молдова   Памир   6:0    Надеин, Надеин, Надеин, Бордовских, Быстрицкий, Тарасов
22 июл    Молдова   Нефтяник   4:0    Рыбак, Лукащук, Бордовских, Надеин
26 июл    Молдова   Полад   3:0   
30 июл    Молдова   Строитель   0:0    Рыбак, Белобров, Лукащук
05 авг    Молдова   Зарафшан   0:1   
10 авг    Ширак   Молдова   0:0   
14 авг    Динамо Б.   Молдова   2:1    Борш
18 авг    Мешахте   Молдова   0:0   
22 авг    Молдова   Локомотив   0:0   
30 авг    Молдова   Динамо К.   2:1    Белобров, Надеин
05 сен    Неман   Молдова   0:0   
09 сен    Спартак   Молдова   0:1    Алексеев
14 сен    Жальгирис   Молдова   4:0   
22 сен    Молдова   Даугава   1:0    Рыбак
28 сен    Политотдел   Молдова   0:0   
02 окт    Металлург   Молдова   0:0   
10 окт    Молдова   Алга   1:1    Рыбак
14 окт    Молдова   Восток   0:0   
18 окт    Молдова   Шахтёр   0:0   

6.Молдова (Кишинев)
Голы: 36
Алексеев Виктор    3
Белобров Виктор    5
Бордовских Игорь    2
Борш Анатолий    1
Быстрицкий Юрий    1
Катков Вячеслав    1
Лукащук Юрий    2
Надеин Игорь    6
Полищук Владимир 1
Рыбак Анатолий    5
Тарасов Лев      1
Теленченко Николай 6
Автогол – 1 Назаров Ш. (Энергетик)
Автогол – 1 Джалилов (Полад)

--------------------------------------------------------------------
7.Динамо (Батуми)
01 апр    Динамо Б.   Восток   2:0    Коридзе, Чхартишвили
05 апр    Динамо Б.   Шахтёр   0:1   
09 апр    Динамо Б.   Алга   1:1    Коридзе
17 апр    Металлург   Динамо Б.   0:0   
21 апр    Политотдел   Динамо Б.   0:0   
28 апр    Неман   Динамо Б.   1:1    Гагуа
02 май    Молдова   Динамо Б.   2:0   
06 май    Спартак   Динамо Б.   1:0   
14 май    Динамо Б.   Даугава   1:1    Чхартишвили
18 май    Динамо Б.   Жальгирис   0:0   
25 май    Динамо Б.   Динамо К.   0:0   
29 май    Динамо Б.   Полад   1:1    Хабибулин
02 июн    Локомотив   Динамо Б.   1:2    Чхартишвили, Георгадзе
06 июн    Мешахте   Динамо Б.   3:1    Чхартишвили
10 июн    Ширак   Динамо Б.   0:2    Дыманов, Чхартишвили
18 июн    Динамо Б.   Зарафшан   1:0    Ованесян
22 июн    Динамо Б.   Строитель   2:1    Илуридзе, Георгадзе
01 июл    Энергетик   Динамо Б.   1:0   
05 июл    Памир   Динамо Б.   1:1    Георгадзе
09 июл    Нефтяник   Динамо Б.   4:2    Квитаишвили, Ованесян
14 июл    Динамо Б.   Металлург   -:+   
22 июл    Динамо Б.   Политотдел   1:0    Коридзе
26 июл    Шахтёр   Динамо Б.   4:0   
30 июл    Алга   Динамо Б.   0:0   
03 авг    Восток   Динамо Б.   0:1    Георгадзе
10 авг    Динамо Б.   Неман   0:0   
14 авг    Динамо Б.   Молдова   2:1    Илуридзе, Илуридзе
18 авг    Динамо Б.   Спартак   1:0    Георгадзе
26 авг    Даугава   Динамо Б.   0:0   
30 авг    Жальгирис   Динамо Б.   2:1    Чхартишвили
05 сен    Динамо Б.   Ширак   5:1    Чхартишвили, Георгадзе, Георгадзе, Ованесян, Ованесян
09 сен    Динамо Б.   Мешахте   2:1    Георгадзе, Ованесян
14 сен    Динамо Б.   Локомотив   3:0    Георгадзе, Ованесян, Чхартишвили
18 сен    Полад   Динамо Б.   2:0   
22 сен    Динамо К.   Динамо Б.   0:2    Чхартишвили, Георгадзе
28 сен    Строитель   Динамо Б.   1:0   
06 окт    Зарафшан   Динамо Б.   0:0   
10 окт    Динамо Б.   Энергетик   0:0   
14 окт    Динамо Б.   Памир   2:0    Квитаишвили, Георгадзе
18 окт    Динамо Б.   Нефтяник   0:0   

7.Динамо (Батуми)
Голы: 37
Гагуа Реваз   1
Георгадзе Бондо 11
Дыманов Виктор    1
Илуридзе Тариэл    3
Квитаишвили Важа 2
Коридзе Вахтанг   3
Ованесян Самвел   6
Хабибулин Рушан   1
Чхартишвили Валериан 9

Результат игры в матче 14.07. Динамо Батуми – Металлург Чимкент 2:0 аннулирован, из-за участия в матче дисквалифицированных игроков. Голы в матче забили Квитаишвили, Чхартишвили

--------------------------------------------------------------------
8.Нефтяник (Фергана)
05 апр    Нефтяник   Даугава   2:2    Эннс, Эннс
09 апр    Нефтяник   Молдова   2:1    Эннс, Долбилкин
13 апр    Нефтяник   Спартак   1:0    Долбилкин
17 апр    Нефтяник   Неман   0:0   
21 апр    Нефтяник   Жальгирис   0:1   
28 апр    Металлург   Нефтяник   0:0   
02 май    Политотдел   Нефтяник   2:2    Котелин, Автогол
06 май    Алга   Нефтяник   0:0   
10 май    Нефтяник   Восток   2:0    Самсонов, Автогол
18 май    Нефтяник   Шахтёр   2:1    Кохановский, Эннс
25 май    Памир   Нефтяник   1:1    Эннс
02 июн    Энергетик   Нефтяник   3:0   
06 июн    Нефтяник   Строитель   1:3    Долбилкин
10 июн    Нефтяник   Зарафшан   2:1    Долбилкин, Падиев
18 июн    Полад   Нефтяник   1:2    Успенский, Эннс
22 июн    Динамо К.   Нефтяник   1:0   
26 июн    Локомотив   Нефтяник   2:0   
01 июл    Нефтяник   Мешахте   2:0    Татьянин, Кохановский
05 июл    Нефтяник   Ширак   1:0    Успенский
09 июл    Нефтяник   Динамо Б.   4:2    Котелин, Эннс, Татьянин, Татьянин
14 июл    Неман   Нефтяник   1:0   
18 июл    Спартак   Нефтяник   1:0   
22 июл    Молдова   Нефтяник   4:0   
26 июл    Даугава   Нефтяник   2:0   
30 июл    Жальгирис   Нефтяник   2:0   
10 авг    Нефтяник   Металлург   1:0    Долбилкин
14 авг    Нефтяник   Политотдел   1:1    Эннс
18 авг    Нефтяник   Алга   0:0   
22 авг    Восток   Нефтяник   0:1    Эннс
31 авг    Шахтёр   Нефтяник   4:0   
05 сен    Зарафшан   Нефтяник   1:2    Казаков, Долбилкин
09 сен    Строитель   Нефтяник   2:0   
14 сен    Нефтяник   Энергетик   0:3   
22 сен    Нефтяник   Памир   4:2    Кохановский, Эннс, Самсонов, Казаков
28 сен    Нефтяник   Полад   0:0   
02 окт    Нефтяник   Динамо К.   3:1    Эннс, Эннс, Долбилкин
06 окт    Нефтяник   Локомотив   1:0    Эннс
10 окт    Мешахте   Нефтяник   1:0   
14 окт    Ширак   Нефтяник   1:2    Долбилкин, Долбилкин
18 окт    Динамо Б.   Нефтяник   0:0   

8.Нефтяник (Фергана)
Голы: 39
Долбилкин Владимир 9
Казаков Евгений    2
Котелин Валерий    2
Кохановский Юрий   3
Падиев Юрий    1
Самсонов Владимир 2
Татьянин Анатолий 3
Успенский Георгий   2
Эннс Яков     13
Автогол – 1 Ан Д. (Политотдел)
Автогол – 1 Дерябин А. (Восток)

--------------------------------------------------------------------
9.Алга (Фрунзе)
01 апр    Мешахте   Алга   0:1    Канцуров
05 апр    Ширак   Алга   0:0   
09 апр    Динамо Б.   Алга   1:1    Фетисов
13 апр    Алга   Динамо К.   1:0    Канцуров
17 апр    Алга   Полад   0:0   
23 апр    Алга   Локомотив   1:0    Якубов
28 апр    Алга   Энергетик   0:0   
02 май    Алга   Памир   3:0    Канцуров, Якубов, Агеев
06 май    Алга   Нефтяник   0:0   
14 май    Строитель   Алга   0:0   
18 май    Зарафшан   Алга   0:0   
25 май    Металлург   Алга   0:1    Канцуров
02 июн    Алга   Шахтёр   1:0    Якубов
06 июн    Политотдел   Алга   1:0   
10 июн    Алга   Восток   2:0    Похлеба, Агеев
18 июн    Даугава   Алга   1:0   
22 июн    Жальгирис   Алга   1:0   
01 июл    Алга   Спартак   0:0   
05 июл    Алга   Неман   1:1    Канцуров
09 июл    Алга   Молдова   1:0    Пухов
14 июл    Полад   Алга   0:0   
18 июл    Локомотив   Алга   2:0   
22 июл    Динамо К.   Алга   0:0   
26 июл    Алга   Ширак   1:2    Канцуров
30 июл    Алга   Динамо Б.   0:0   
03 авг    Алга   Мешахте   0:1   
10 авг    Энергетик   Алга   3:0   
14 авг    Памир   Алга   1:0   
18 авг    Нефтяник   Алга   0:0   
26 авг    Алга   Строитель   2:0    Якубов, Чокморов
30 авг    Алга   Зарафшан   1:0    Якубов
05 сен    Алга   Политотдел   2:1    Агеев, Канцуров
09 сен    Шахтёр   Алга   2:0   
18 сен    Алга   Металлург   1:1    Султанов
22 сен    Восток   Алга   0:0   
02 окт    Алга   Даугава   2:0    Якубов, Бичуцкий
06 окт    Алга   Жальгирис   2:2    Якубов, Чокморов
10 окт    Молдова   Алга   1:1    Султанов
14 окт    Спартак   Алга   1:0   
18 окт    Неман   Алга   3:0   

9.Алга (Фрунзе)
Голы: 25
Агеев Александр   3
Бичуцкий Михаил   1
Канцуров Александр 7
Похлеба Анатолий   1
Пухов Геннадий   1
Султанов Зарлык   2 (1 гол написанный у Колоса + 1 гол в игре 10 октября,  у Колоса в этой
                                                                                                  игре автор гола не установлен.)
Фетисов Дмитрий    1
Чокморов Марс   2
Якубов Равиль   7

--------------------------------------------------------------------
10.Политотдел (Ташкентская обл.)
01 апр    Динамо К.   Политотдел   2:1    Рязанов
05 апр    Полад   Политотдел   0:1    Рязанов
09 апр    Локомотив   Политотдел   0:0   
13 апр    Политотдел   Ширак   2:0    Ан, Галеев
17 апр    Политотдел   Мешахте   0:0   
21 апр    Политотдел   Динамо Б.   0:0   
28 апр    Политотдел   Памир   2:1    Рязанов, Скопинцев
02 май    Политотдел   Нефтяник   2:2    Скопинцев, Павлов
06 май    Политотдел   Энергетик   0:0   
10 май    Зарафшан   Политотдел   2:0   
18 май    Строитель   Политотдел   0:1    Хон
25 май    Шахтёр   Политотдел   4:0   
29 май    Восток   Политотдел   0:0   
06 июн    Политотдел   Алга   1:0    Ан
10 июн    Политотдел   Металлург   2:2    Ан, Яфаров
18 июн    Спартак   Политотдел   1:1    Яфаров
22 июн    Молдова   Политотдел   0:1    Шин
26 июн    Неман   Политотдел   0:0   
01 июл    Политотдел   Жальгирис   0:2   
05 июл    Политотдел   Даугава   0:0   
14 июл    Ширак   Политотдел   1:0   
18 июл    Мешахте   Политотдел   2:0   
22 июл    Динамо Б.   Политотдел   1:0   
26 июл    Политотдел   Динамо К.   0:0   
30 июл    Политотдел   Локомотив   2:1    Коночкин, Рязанов
03 авг    Политотдел   Полад   3:0    Хон, Хон, Коночкин
10 авг    Памир   Политотдел   0:1    Багаутдинов
14 авг    Нефтяник   Политотдел   1:1    Коночкин
18 авг    Энергетик   Политотдел   3:2    Багаутдинов, Яфаров
22 авг    Политотдел   Зарафшан   0:0   
30 авг    Политотдел   Строитель   1:2    Коночкин
05 сен    Алга   Политотдел   2:1    Коночкин
14 сен    Политотдел   Восток   2:1    Ан, Хон
18 сен    Политотдел   Шахтёр   1:0    Павлов
22 сен    Металлург   Политотдел   0:2    Щербаков, Коночкин
28 сен    Политотдел   Молдова   0:0   
02 окт    Политотдел   Спартак   1:1    Коночкин
06 окт    Политотдел   Неман   2:0    Разинский, Цейтин
14 окт    Жальгирис   Политотдел   4:0   
18 окт    Даугава   Политотдел   3:0   

10.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы: 33
Ан Дмитрий     4
Багаутдинов Равиль 2
Галеев Рифкат   1
Коночкин Юрий    7
Павлов Александр   2
Разинский Борис   1
Рязанов Николай    4
Скопинцев Сергей   2
Хон Савелий            4
Цейтин Сергей    1
Шин Константин   1
Щербаков Владимир 1
Яфаров Шамиль   3

--------------------------------------------------------------------
11.Восток (Усть-Каменогорск)
01 апр    Динамо Б.   Восток   2:0   
05 апр    Мешахте   Восток   0:0   
09 апр    Ширак   Восток   2:2    Ульянов, Адайкин
13 апр    Восток   Полад   0:0   
17 апр    Восток   Локомотив   0:1   
21 апр    Восток   Динамо К.   2:0    Филиппочкин, Ульянов
28 апр    Восток   Строитель   2:0    Филиппочкин, Ульянов
02 май    Восток   Зарафшан   2:0    Ульянов, Плюхов
10 май    Нефтяник   Восток   2:0   
14 май    Памир   Восток   0:0   
18 май    Энергетик   Восток   0:0   
29 май    Восток   Политотдел   0:0   
02 июн    Восток   Металлург   1:0    Ульянов
06 июн    Шахтёр   Восток   0:0   
10 июн    Алга   Восток   2:0   
22 июн    Даугава   Восток   3:0   
26 июн    Жальгирис   Восток   2:1    Филиппочкин
01 июл    Восток   Молдова   1:0    Дерябин
05 июл    Восток   Спартак   2:0    Адайкин, Малин
09 июл    Восток   Неман   0:1   
14 июл    Локомотив   Восток   3:2    Бурлаков, Азимханов
18 июл    Динамо К.   Восток   0:0   
22 июл    Полад   Восток   2:0   
26 июл    Восток   Мешахте   3:0    Малин, Малин, Ульянов
30 июл    Восток   Ширак   1:1    Ульянов
03 авг    Восток   Динамо Б.   0:1   
09 авг    Строитель   Восток   2:0   
14 авг    Зарафшан   Восток   1:1    Малин
22 авг    Восток   Нефтяник   0:1   
26 авг    Восток   Памир   4:1    Малин, Ульянов, Ульянов, Хмара
05 сен    Восток   Шахтёр   1:1    Ульянов
09 сен    Металлург   Восток   2:4    Адайкин, Ульянов, Малин, Малин
14 сен    Политотдел   Восток   2:1    Филиппочкин
22 сен    Восток   Алга   0:0   
28 сен    Восток   Жальгирис   1:0    Ульянов
06 окт    Восток   Даугава   3:2    Ульянов, Филиппочкин, Магзамов
10 окт    Неман   Восток   0:0   
14 окт    Молдова   Восток   0:0   
18 окт    Спартак   Восток   1:1    Ульянов
22 окт    Восток   Энергетик   3:1    Дерябин, Ульянов, Малин

11.Восток (Усть-Каменогорск)
Голы: 38
Адайкин Анатолий   3
Азимханов Садуваш 1
Бурлаков Борис    1
Дерябин Анатолий  2
Магзамов Юрий   1
Малин Виктор    8
Плюхов Алексей    1
Ульянов Николай    15
Филиппочкин Пётр  5
Хмара Борис    1
--------------------------------------------------------------------
12.Даугава-РЭЗ (Рига)
01 апр    Зарафшан   Даугава   1:0   
05 апр    Нефтяник   Даугава   2:2    Улманис, Смирнов
09 апр    Памир   Даугава   1:1    Смирнов
13 апр    Энергетик   Даугава   0:0   
17 апр    Строитель   Даугава   1:0   
28 апр    Даугава   Локомотив   2:1    Спирин, Смирнов
02 май    Даугава   Полад   0:0   
06 май    Даугава   Динамо К.   0:0   
10 май    Мешахте   Даугава   2:1    Скадатс
14 май    Динамо Б.   Даугава   1:1    Смирнов
18 май    Ширак   Даугава   1:1    Улманис
25 май    Даугава   Жальгирис   1:1    Скадатс
29 май    Неман   Даугава   1:1    Кузнецов
02 июн    Даугава   Молдова   1:1    Спирин
10 июн    Спартак   Даугава   0:0   
14 июн    Даугава   Шахтёр   0:0   
18 июн    Даугава   Алга   1:0    Скадатс
22 июн    Даугава   Восток   3:0    Ермаков, Ермаков, Улманис
01 июл    Металлург   Даугава   0:0   
05 июл    Политотдел   Даугава   0:0   
14 июл    Даугава   Строитель   2:0    Смирнов, Спирин
18 июл    Даугава   Энергетик   2:1    Скадатс, Улманис
22 июл    Даугава   Памир   0:2   
26 июл    Даугава   Нефтяник   2:0    Скадатс, Улманис
30 июл    Даугава   Зарафшан   2:2    Кузнецов, Смирнов
10 авг    Локомотив   Даугава   2:0   
14 авг    Полад   Даугава   2:2    Улманис, Улманис
18 авг    Динамо К.   Даугава   2:1    Смирнов
22 авг    Даугава   Мешахте   2:0    Залитис, Залитис
26 авг    Даугава   Динамо Б.   0:0   
30 авг    Даугава   Ширак   3:1    Лукин, Смирнов, Лиепиньш
05 сен    Жальгирис   Даугава   1:0   
09 сен    Даугава   Неман   1:1    Смирнов
18 сен    Даугава   Спартак   0:1   
22 сен    Молдова   Даугава   1:0   
28 сен    Шахтёр   Даугава   2:1    Скадатс
02 окт    Алга   Даугава   2:0   
06 окт    Восток   Даугава   3:2    Скадатс, Дамбранс
14 окт    Даугава   Металлург   3:1    Кузнецов, Лукин, Кутузов
18 окт    Даугава   Политотдел   3:0    Лукин, Улманис, Скадатс

12.Даугава-РЭЗ (Рига)
Голы: 41
Дамбранс Илмар   1
Ермаков Николай   2
Залитис Рейнис   2
Кузнецов Григорий 3
Кутузов Владимир   1
Лиепиньш Илмар   1
Лукин Владимир    3
Скадатс Роберт   8
Смирнов Георгий   9
Спирин Владимир   3
Улманис Гунар   8

--------------------------------------------------------------------
13.Спартак (Брест)
01 апр    Энергетик   Спартак   0:0   
05 апр    Строитель   Спартак   2:1    Щёкин
09 апр    Зарафшан   Спартак   2:1    Стук
13 апр    Нефтяник   Спартак   1:0   
17 апр    Памир   Спартак   0:2    Коринец, Кучинский
27 апр    Спартак   Мешахте   1:0    Щёкин
02 май    Спартак   Ширак   0:0   
06 май    Спартак   Динамо Б.   1:0    Стук
10 май    Полад   Спартак   1:0   
14 май    Динамо К.   Спартак   0:0   
18 май    Локомотив   Спартак   1:0   
29 май    Молдова   Спартак   1:1    Стук
02 июн    Спартак   Жальгирис   0:1   
06 июн    Неман   Спартак   0:0   
10 июн    Спартак   Даугава   0:0   
18 июн    Спартак   Политотдел   1:1    Щёкин
26 июн    Спартак   Металлург   2:0    Стук, Стук
01 июл    Алга   Спартак   0:0   
05 июл    Восток   Спартак   2:0   
09 июл    Шахтёр   Спартак   2:1    Стук
18 июл    Спартак   Нефтяник   1:0    Кандулинский
22 июл    Спартак   Зарафшан   4:2    Кандулинский, Щербина, Стук, Стук
26 июл    Спартак   Строитель   1:0    Стук
30 июл    Спартак   Энергетик   0:0   
03 авг    Спартак   Памир   3:0    Маньковский, Кучинский, Стук
10 авг    Мешахте   Спартак   2:1    Стук
14 авг    Ширак   Спартак   1:0   
18 авг    Динамо Б.   Спартак   1:0   
22 авг    Спартак   Полад   0:0   
26 авг    Спартак   Динамо К.   2:1    Кучинский, Стук
30 авг    Спартак   Локомотив   0:1   
09 сен    Спартак   Молдова   0:1   
14 сен    Спартак   Неман   2:1    Войтеховский, Словак
18 сен    Даугава   Спартак   0:1    Щёкин
22 сен    Жальгирис   Спартак   0:0   
02 окт    Политотдел   Спартак   1:1    Обрывин
06 окт    Металлург   Спартак   2:1    Щёкин
10 окт    Спартак   Шахтёр   0:1   
14 окт    Спартак   Алга   1:0    Кучинский
18 окт    Спартак   Восток   1:1    Стук

13.Спартак (Брест)
Голы: 30
Войтеховский Александр 1
Кандулинский Виктор 2
Коринец Виктор     1
Кучинский Валерий 4
Маньковский Василий 1
Обрывин Валентин    1
Словак Валерий    1
Стук Владимир    13
Щёкин Иван          5
Щербина Виктор    1

--------------------------------------------------------------------
14.Неман (Гродно)
01 апр    Памир   Неман   1:0   
05 апр    Энергетик   Неман   0:0   
09 апр    Строитель   Неман   2:2    Яромко, Летяго
13 апр    Зарафшан   Неман   1:1    Яромко
17 апр    Нефтяник   Неман   0:0   
28 апр    Неман   Динамо Б.   1:1    Летяго
02 май    Неман   Мешахте   0:1   
06 май    Неман   Ширак   1:2    Егоров
10 май    Динамо К.   Неман   0:0   
14 май    Локомотив   Неман   1:0   
18 май    Полад   Неман   1:2    Яромко, Яромко
25 май    Молдова   Неман   1:1    Летяго
29 май    Неман   Даугава   1:1    Летяго
06 июн    Неман   Спартак   0:0   
10 июн    Жальгирис   Неман   0:2    Головацкий, Летяго
22 июн    Неман   Металлург   0:1   
26 июн    Неман   Политотдел   0:0   
01 июл    Шахтёр   Неман   2:0   
05 июл    Алга   Неман   1:1    Костюкевич
09 июл    Восток   Неман   0:1    Головацкий
14 июл    Неман   Нефтяник   1:0    Шиманович
18 июл    Неман   Зарафшан   1:0    Егоров
22 июл    Неман   Строитель   0:0   
26 июл    Неман   Энергетик   1:1    Егоров
30 июл    Неман   Памир   0:0   
10 авг    Динамо Б.   Неман   0:0   
14 авг    Мешахте   Неман   1:1    Летяго
18 авг    Ширак   Неман   1:0   
22 авг    Неман   Динамо К.   3:0    Летяго, Летяго, Яромко
26 авг    Неман   Локомотив   2:2    Летяго, Яромко
30 авг    Неман   Полад   0:0   
05 сен    Неман   Молдова   0:0   
09 сен    Даугава   Неман   1:1    Шиманович
14 сен    Спартак   Неман   2:1    Шиманович
18 сен    Неман   Жальгирис   0:0   
28 сен    Металлург   Неман   1:0   
06 окт    Политотдел   Неман   2:0   
10 окт    Неман   Восток   0:0   
14 окт    Неман   Шахтёр   0:0   
18 окт    Неман   Алга   3:0    Летяго, Летяго, Летяго

14.Неман (Гродно)
Голы: 27
Головацкий Николай 2
Егоров Павел            3
Костюкевич Николай 1
Летяго Иван         12
Шиманович Владимир 3
Яромко Валерий     6

--------------------------------------------------------------------
15.Динамо (Кировабад)
01 апр    Динамо К.   Политотдел   2:1    Забродин, Алиев
05 апр    Динамо К.   Металлург   2:0    Казьмин, Салахов
13 апр    Алга   Динамо К.   1:0   
17 апр    Шахтёр   Динамо К.   0:1    Салахов
21 апр    Восток   Динамо К.   2:0   
28 апр    Жальгирис   Динамо К.   1:0   
06 май    Даугава   Динамо К.   0:0   
10 май    Динамо К.   Неман   0:0   
14 май    Динамо К.   Спартак   0:0   
18 май    Динамо К.   Молдова   1:0    Кадоев
25 май    Динамо Б.   Динамо К.   0:0   
29 май    Мешахте   Динамо К.   1:0   
02 июн    Динамо К.   Ширак   2:0    Пивненко, Алиев
06 июн    Динамо К.   Локомотив   1:1    Салахов
10 июн    Полад   Динамо К.   1:1    Кадоев
18 июн    Динамо К.   Памир   3:1    Автогол, Салахов, Пивненко
22 июн    Динамо К.   Нефтяник   1:0    Алиев
26 июн    Динамо К.   Энергетик   3:3    Касумов, Алиев, Трамбач
01 июл    Зарафшан   Динамо К.   1:0   
05 июл    Строитель   Динамо К.   4:0   
14 июл    Динамо К.   Шахтёр   0:0   
18 июл    Динамо К.   Восток   0:0   
22 июл    Динамо К.   Алга   0:0   
26 июл    Политотдел   Динамо К.   0:0   
03 авг    Металлург   Динамо К.   2:0   
10 авг    Динамо К.   Жальгирис   3:1    Кадоев, Алиев, Трамбач
18 авг    Динамо К.   Даугава   2:1    Салахов, Трамбач
22 авг    Неман   Динамо К.   3:0   
26 авг    Спартак   Динамо К.   2:1    Алиев
30 авг    Молдова   Динамо К.   2:1    Ступин
05 сен    Динамо К.   Полад   1:1    Касумов
09 сен    Локомотив   Динамо К.   4:0   
14 сен    Ширак   Динамо К.   3:2    Салахов, Забродин
18 сен    Динамо К.   Мешахте   2:1    Магеррамов, Салахов
22 сен    Динамо К.   Динамо Б.   0:2   
28 сен    Памир   Динамо К.   0:0   
02 окт    Нефтяник   Динамо К.   3:1    Алиев
06 окт    Энергетик   Динамо К.   1:0   
10 окт    Динамо К.   Зарафшан   2:0    Алиев, Фати-заде
14 окт    Динамо К.   Строитель   2:1    Салахов, Алиев

15.Динамо (Кировабад)
Голы: 34
Алиев Нуреддин   9
Забродин Виктор   2
Кадоев Эдуард   3
Казьмин Александр  1
Касумов Музафар   2
Магеррамов Юсиф   1
Пивненко Анатолий  2
Салахов Низами    8
Ступин Валерий   1
Трамбач Юрий   3
Фати-заде Галиб   1
Автогол – 1 Николаев Ю. (Памир)

--------------------------------------------------------------------
16.Полад (Сумгаит)
05 апр    Полад   Политотдел   0:1   
09 апр    Полад   Металлург   1:1    Ивченко
13 апр    Восток   Полад   0:0   
17 апр    Алга   Полад   0:0   
21 апр    Шахтёр   Полад   2:1    Джалилов
02 май    Даугава   Полад   0:0   
06 май    Жальгирис   Полад   1:1    Манаширов
10 май    Полад   Спартак   1:0    Намазов
14 май    Полад   Молдова   0:1   
18 май    Полад   Неман   1:2    Джалилов
25 май    Локомотив   Полад   1:0   
29 май    Динамо Б.   Полад   1:1    Ивченко
02 июн    Мешахте   Полад   3:0   
06 июн    Полад   Ширак   3:0    Мамедов, Гусаров, Щербак
10 июн    Полад   Динамо К.   1:1    Джалилов
18 июн    Полад   Нефтяник   1:2    Мамедов
22 июн    Полад   Энергетик   0:1   
26 июн    Полад   Памир   1:0    Мартиросов
05 июл    Зарафшан   Полад   1:1    Гусаров
09 июл    Строитель   Полад   2:2    Манаширов, Аббасов
14 июл    Полад   Алга   0:0   
18 июл    Полад   Шахтёр   3:1    Мамедов, Манаширов, Аббасов
22 июл    Полад   Восток   2:0    Намазов, Мамедов
26 июл    Молдова   Полад   3:0   
30 июл    Металлург   Полад   1:0   
03 авг    Политотдел   Полад   3:0   
14 авг    Полад   Даугава   2:2    Гусаров, Гусаров
18 авг    Полад   Жальгирис   0:0   
22 авг    Спартак   Полад   0:0   
30 авг    Неман   Полад   0:0   
05 сен    Динамо К.   Полад   1:1    Гусаров
09 сен    Ширак   Полад   3:2    Аббасов, Мамедов
14 сен    Полад   Мешахте   1:0    Мамедов
18 сен    Полад   Динамо Б.   2:0    Мамедов, Мамедов
22 сен    Полад   Локомотив   0:2   
28 сен    Нефтяник   Полад   0:0   
02 окт    Энергетик   Полад   1:1    Гусаров
06 окт    Памир   Полад   2:2    Аббасов, Лобачёв
14 окт    Полад   Зарафшан   3:1    Аббасов, Гусаров, Гусаров
18 окт    Полад   Строитель   2:0    Алиев, Мамедов

16.Полад (Сумгаит)
Голы: 36
Аббасов Тофик   5
Алиев Чингиз           1
Гусаров Вячеслав    8
Джалилов Равиль   3
Ивченко Анатолий   2
Лобачёв Николай   1
Мамедов Мамед    9
Манаширов Владимир 3
Мартиросов Сергей 1
Намазов Асиф            2
Щербак Руслан   1

--------------------------------------------------------------------
17.Зарафшан (Навои)
01 апр    Зарафшан   Даугава   1:0    Козин
05 апр    Зарафшан   Молдова   1:0    Малиновский
09 апр    Зарафшан   Спартак   2:1    Козин, Козин
13 апр    Зарафшан   Неман   1:1    Казаков
17 апр    Зарафшан   Жальгирис   1:2    Чувилин
28 апр    Шахтёр   Зарафшан   3:1    Нигмедзянов
02 май    Восток   Зарафшан   2:0   
10 май    Зарафшан   Политотдел   2:0    Казаков, Чувилин
14 май    Зарафшан   Металлург   1:0    Казаков
18 май    Зарафшан   Алга   0:0   
29 май    Зарафшан   Энергетик   2:0    Козин, Козин
02 июн    Зарафшан   Строитель   2:1    Козин, Смирнов
06 июн    Памир   Зарафшан   1:0   
10 июн    Нефтяник   Зарафшан   2:1    Малиновский
18 июн    Динамо Б.   Зарафшан   1:0   
22 июн    Ширак   Зарафшан   2:0   
26 июн    Мешахте   Зарафшан   3:0   
01 июл    Зарафшан   Динамо К.   1:0    Малиновский
05 июл    Зарафшан   Полад   1:1    Казаков
09 июл    Зарафшан   Локомотив   2:0    Малиновский, Малиновский
14 июл    Жальгирис   Зарафшан   0:1    Малиновский
18 июл    Неман   Зарафшан   1:0   
22 июл    Спартак   Зарафшан   4:2    Козин, Иванов
30 июл    Даугава   Зарафшан   2:2    Малиновский, Малиновский
05 авг    Молдова   Зарафшан   0:1    Иванов
10 авг    Зарафшан   Шахтёр   0:0   
14 авг    Зарафшан   Восток   1:1    Малиновский
22 авг    Политотдел   Зарафшан   0:0   
26 авг    Металлург   Зарафшан   3:1    Малиновский
30 авг    Алга   Зарафшан   1:0   
05 сен    Зарафшан   Нефтяник   1:2    Малиновский
09 сен    Зарафшан   Памир   0:2   
14 сен    Строитель   Зарафшан   4:1    Маслов
18 сен    Энергетик   Зарафшан   2:1    Казаков
28 сен    Зарафшан   Ширак   4:0    Малиновский, Чувилин, Иванов, Маслов
02 окт    Зарафшан   Мешахте   4:0    Малиновский, Малиновский, Козин, Маслов
06 окт    Зарафшан   Динамо Б.   0:0   
10 окт    Динамо К.   Зарафшан   2:0   
14 окт    Полад   Зарафшан   3:1    Чувилин
18 окт    Локомотив   Зарафшан   2:2    Козин, Чинчаладзе

17.Зарафшан (Навои)
Голы: 41
Иванов Юрий          3
Казаков Николай   5
Козин Виктор           9
Малиновский Игорь 14
Маслов Владимир    3
Нигмедзянов Ильфар 1
Смирнов Игорь   1
Чинчаладзе Темури 1
Чувилин Виктор    4

--------------------------------------------------------------------
18.Мешахте (Ткибули)
01 апр    Мешахте   Алга   0:1   
05 апр    Мешахте   Восток   0:0   
09 апр    Мешахте   Шахтёр   0:0   
13 апр    Металлург   Мешахте   5:1    Читанава
17 апр    Политотдел   Мешахте   0:0   
27 апр    Спартак   Мешахте   1:0   
02 май    Неман   Мешахте   0:1    Андриенко
06 май    Молдова   Мешахте   2:0   
10 май    Мешахте   Даугава   2:1    Георгобиани, Каркашадзе
14 май    Мешахте   Жальгирис   1:0    Читанава
25 май    Ширак   Мешахте   2:1    Каркашадзе
29 май    Мешахте   Динамо К.   1:0    Тодидзе
02 июн    Мешахте   Полад   3:0    Тодидзе, Тодидзе, Каркашадзе
06 июн    Мешахте   Динамо Б.   3:1    Читанава, Читанава, Давитулиани
10 июн    Локомотив   Мешахте   2:0   
18 июн    Мешахте   Строитель   0:2   
26 июн    Мешахте   Зарафшан   3:0    Георгобиани, Тодидзе, Каркашадзе
01 июл    Нефтяник   Мешахте   2:0   
05 июл    Энергетик   Мешахте   1:0   
09 июл    Памир   Мешахте   2:1    Каркашадзе
18 июл    Мешахте   Политотдел   2:0    Каркашадзе, Читанава
22 июл    Мешахте   Металлург   1:0    Тодидзе
26 июл    Восток   Мешахте   3:0   
30 июл    Шахтёр   Мешахте   2:0   
03 авг    Алга   Мешахте   0:1    Георгобиани
10 авг    Мешахте   Спартак   2:1    Каркашадзе, Сирадзе
14 авг    Мешахте   Неман   1:1    Лорткипанидзе
18 авг    Мешахте   Молдова   0:0   
22 авг    Даугава   Мешахте   2:0   
26 авг    Жальгирис   Мешахте   1:0   
05 сен    Мешахте   Локомотив   0:0   
09 сен    Динамо Б.   Мешахте   2:1    Тодидзе
14 сен    Полад   Мешахте   1:0   
18 сен    Динамо К.   Мешахте   2:1    Ауштров
22 сен    Мешахте   Ширак   4:1    Аситашвили, Пендерава, Месяченко, Ауштров
02 окт    Зарафшан   Мешахте   4:0   
06 окт    Строитель   Мешахте   1:1    Тодидзе
10 окт    Мешахте   Нефтяник   1:0    Ауштров
14 окт    Мешахте   Энергетик   0:3   
18 окт    Мешахте   Памир   3:1    Георгобиани, Ауштров, Ауштров

18.Мешахте (Ткибули)
Голы: 35
Андриенко Владимир 1
Аситашвили Мераб     1
Ауштров Спартак        5
Георгобиани Раинд    4
Давитулиани Виталий 1
Каркашадзе Бадри       7
Лорткипанидзе Иосиф  1
Месяченко Анатолий   1
Пендерава Мурман      1
Сирадзе Роман        1
Тодидзе Бидзино         7
Читанава Арвелод       5

--------------------------------------------------------------------
19.Металлург (Чимкент)
01 апр    Локомотив   Металлург   1:0   
05 апр    Динамо К.   Металлург   2:0   
09 апр    Полад   Металлург   1:1    Савченко
13 апр    Металлург   Мешахте   5:1    Савченко, Савченко, Дыжин, Шапран, Жуков
17 апр    Металлург   Динамо Б.   0:0   
21 апр    Металлург   Ширак   2:0    Жуков, Жуков
28 апр    Металлург   Нефтяник   0:0   
02 май    Металлург   Энергетик   1:1    Савченко
06 май    Металлург   Памир   2:1    Шапран, Хасап
10 май    Строитель   Металлург   0:1    Жуков
14 май    Зарафшан   Металлург   1:0   
25 май    Металлург   Алга   0:1   
29 май    Металлург   Шахтёр   0:1   
02 июн    Восток   Металлург   1:0   
10 июн    Политотдел   Металлург   2:2    Чуркин, Садыков
18 июн    Молдова   Металлург   2:0   
22 июн    Неман   Металлург   0:1    Шапран
26 июн    Спартак   Металлург   2:0   
01 июл    Металлург   Даугава   0:0   
05 июл    Металлург   Жальгирис   0:3   
14 июл    Динамо Б.   Металлург   -:+   
18 июл    Ширак   Металлург   2:1    Савченко
22 июл    Мешахте   Металлург   1:0   
26 июл    Металлург   Локомотив   0:1   
30 июл    Металлург   Полад   1:0    Шапран
03 авг    Металлург   Динамо К.   2:0    Хасап, Хасап
10 авг    Нефтяник   Металлург   1:0   
14 авг    Энергетик   Металлург   1:1    Савченко
18 авг    Памир   Металлург   1:1    Алтухов
22 авг    Металлург   Строитель   1:1    Хасап
26 авг    Металлург   Зарафшан   3:1    Чуркин, Чуркин, Хасап
09 сен    Металлург   Восток   2:4    Дыжин, Автогол
14 сен    Шахтёр   Металлург   2:0   
18 сен    Алга   Металлург   1:1    Шапран
22 сен    Металлург   Политотдел   0:2   
28 сен    Металлург   Неман   1:0    Савченко
02 окт    Металлург   Молдова   0:0   
06 окт    Металлург   Спартак   2:1    Савченко, Дыжин
14 окт    Даугава   Металлург   3:1    Садыков
18 окт    Жальгирис   Металлург   3:1    Христич

19.Металлург (Чимкент)
Голы: 33    (В справочнике у Колоса все футболисты Металлурга забили 32 гола,
                                                  не написан автогол игрока Востока (Усть-Каменогорск)
Алтухов Владимир   1
Дыжин Анатолий    3
Жуков Владимир   4
Савченко Виктор    8
Садыков Валерий   2
Хасап Александр   5
Христич Михаил    1
Чуркин Виктор    3
Шапран Анатолий    5
+
Автогол – 1 Галимов Х. (Восток)

--------------------------------------------------------------------
20.Ширак (Ленинакан)
01 апр    Ширак   Шахтёр   0:0   
05 апр    Ширак   Алга   0:0   
09 апр    Ширак   Восток   2:2    Погосян, Мелконян
13 апр    Политотдел   Ширак   2:0   
21 апр    Металлург   Ширак   2:0   
28 апр    Молдова   Ширак   1:0   
02 май    Спартак   Ширак   0:0   
06 май    Неман   Ширак   1:2    Галстян,Галстян
10 май    Ширак   Жальгирис   1:1    Погосян
18 май    Ширак   Даугава   1:1    Карапетян
25 май    Ширак   Мешахте   2:1    Давтян, Веранян
29 май    Ширак   Локомотив   1:2    Галстян
02 июн    Динамо К.   Ширак   2:0   
06 июн    Полад   Ширак   3:0   
10 июн    Ширак   Динамо Б.   0:2   
22 июн    Ширак   Зарафшан   2:0    Веранян, Галстян
26 июн    Ширак   Строитель   1:1    Давтян
01 июл    Памир   Ширак   2:2    Веранян, Давтян
05 июл    Нефтяник   Ширак   1:0   
09 июл    Энергетик   Ширак   2:1    Галстян
14 июл    Ширак   Политотдел   1:0    Веранян
18 июл    Ширак   Металлург   2:1    Погосян, Галстян
26 июл    Алга   Ширак   1:2    Веранян, Веранян
30 июл    Восток   Ширак   1:1    Погосян
03 авг    Шахтёр   Ширак   3:0   
10 авг    Ширак   Молдова   0:0   
14 авг    Ширак   Спартак   1:0    Мелконян
18 авг    Ширак   Неман   1:0    Давтян
22 авг    Жальгирис   Ширак   4:0   
30 авг    Даугава   Ширак   3:1    Галстян
05 сен    Динамо Б.   Ширак   5:1    Галстян
09 сен    Ширак   Полад   3:2    Галстян, Галстян, Галстян
14 сен    Ширак   Динамо К.   3:2    Веранян, Галстян, Мелконян
18 сен    Локомотив   Ширак   5:0   
22 сен    Мешахте   Ширак   4:1    ??
28 сен    Зарафшан   Ширак   4:0   
02 окт    Строитель   Ширак   2:0   
10 окт    Ширак   Памир   2:0    Галстян, Галстян
14 окт    Ширак   Нефтяник   1:2    Галстян
18 окт    Ширак   Энергетик   1:2    Давтян

20.Ширак (Ленинакан)
Голы: 36
Веранян Феликс   7
Галстян Сейран   15
Давтян Эдик         5
Карапетян Сергей   1
Мелконян Самвел   3
Погосян Мгер          4

Неизвестен автор забитого мяча в матче 22.09. Мешахте - Ширак (4:1)

--------------------------------------------------------------------
21.Памир (Ленинабад)
01 апр    Памир   Неман   1:0    Тышлер
05 апр    Памир   Жальгирис   1:0    Николаев
09 апр    Памир   Даугава   1:1    Николаев
13 апр    Памир   Молдова   0:0   
17 апр    Памир   Спартак   0:2   
28 апр    Политотдел   Памир   2:1    Николаев
02 май    Алга   Памир   3:0   
06 май    Металлург   Памир   2:1    Тышлер
10 май    Памир   Шахтёр   0:1   
14 май    Памир   Восток   0:0   
25 май    Памир   Нефтяник   1:1    Ефремов
29 май    Строитель   Памир   3:0   
06 июн    Памир   Зарафшан   1:0    Ефремов
10 июн    Энергетик   Памир   2:1    Желтов
18 июн    Динамо К.   Памир   3:1    Тышлер
22 июн    Локомотив   Памир   3:1    Медведев
26 июн    Полад   Памир   1:0   
01 июл    Памир   Ширак   2:2    Медведев, Осадчий
05 июл    Памир   Динамо Б.   1:1    Николаев
09 июл    Памир   Мешахте   2:1    Осадчий, Павловский
18 июл    Молдова   Памир   6:0   
22 июл    Даугава   Памир   0:2    Желтов, Гегель
26 июл    Жальгирис   Памир   3:0   
30 июл    Неман   Памир   0:0   
03 авг    Спартак   Памир   3:0   
10 авг    Памир   Политотдел   0:1   
14 авг    Памир   Алга   1:0    Павловский
18 авг    Памир   Металлург   1:1    Щербак
22 авг    Шахтёр   Памир   2:1    Коннов
26 авг    Восток   Памир   4:1    Осадчий
05 сен    Памир   Энергетик   1:2    Щербак
09 сен    Зарафшан   Памир   0:2    Павловский, Щербак
18 сен    Памир   Строитель   1:4    Смирнов
22 сен    Нефтяник   Памир   4:2    Павловский, Щербак
28 сен    Памир   Динамо К.   0:0   
02 окт    Памир   Локомотив   1:1    Медведев
06 окт    Памир   Полад   2:2    Люманов, Коннов
10 окт    Ширак   Памир   2:0   
14 окт    Динамо Б.   Памир   2:0   
18 окт    Мешахте   Памир   3:1    Осадчий

21.Памир (Ленинабад)
Голы: 31
Гегель Адольф   1
Ефремов Владимир 2
Желтов Юрий         2
Коннов Владимир   2
Люманов Рашид   1
Медведев Геннадий 3
Николаев Юрий   4
Осадчий Владислав 4
Павловский Андрей 4
Смирнов Геннадий   1
Тышлер Эдуард   3
Щербак Владимир   4

3
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды.
Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Днепр (Днепропетровск)
09 апр    Буковина   Днепр   0:2    Лябик, Лябик
13 апр    Локомотив В.   Днепр   2:2    Автогол, Романюк
17 апр    Карпаты    Днепр   6:1    Мирошин
24 апр    Днепр   Звезда   1:2    Романюк
28 апр    Днепр   Кривбасс   2:0    Биба, Лябик
02 май    Днепр   Таврия   1:1    Лябик
06 май    Автомобилист   Днепр   0:2    Снитько, Пинчук
10 май    Десна   Днепр   0:4    Дановский, Пинчук, Гринько, Лябик
15 май    СКА К.   Днепр   2:2    Дановский, Снитько
18 май    Днепр   Строитель   2:0    Гринько, Лябик
25 май    Металлург   Днепр   1:0   
29 май    Азовец   Днепр   1:1    Гребенник
06 июн    Днепр   Авангард   1:0    Гринько
10 июн    Днепр   Динамо   4:0    Романюк, Романюк, Кржечевский, Кржечевский
14 июн    Днепр   СКА Л.   2:1    Романюк, Шнейдерман
21 июн    Шахтёр   Днепр   2:0   
25 июн    Химик   Днепр   0:0   
29 июн    Металлист   Днепр   0:2    Шнейдерман, Лябик
04 июл    Днепр   Судостроитель   2:0    Лябик, Романюк
08 июл    Днепр   Локомотив Х.   2:1    Биба, Романюк
12 июл    Днепр   СКА О.   4:0    Гринько, Романюк, Лябик, Литовченко
18 июл    Авангард   Днепр   1:2    Автогол, Романюк
22 июл    Динамо   Днепр   0:2    Биба, Романюк
26 июл    СКА Л.   Днепр   3:1    Романюк
30 июл    Строитель   Днепр   1:1    Биба
03 авг    Днепр   Металлург   3:0    Мирошин, Лябик, Биба
07 авг    Днепр   Азовец   4:0    Назаров, Назаров, Биба, Гринько
14 авг    Днепр   Автомобилист   2:1    Автогол, Снитько
18 авг    Днепр   Десна   3:1    Биба, Биба, Назаров
22 авг    Днепр   СКА К.   2:0    Мирошин, Лябик
27 авг    Звезда   Днепр   1:1    Назаров
31 авг    Кривбасс   Днепр   3:3    Назаров, Пинчук, Назаров
04 сен    Таврия   Днепр   1:2    Автогол, Биба
11 сен    Днепр   Буковина   2:0    Пинчук, Пинчук
16 сен    Днепр   Локомотив В.   1:0    Назаров
20 сен    Днепр   Карпаты    2:0    Мирошин, Биба
28 сен    Судостроитель   Днепр   1:0   
02 окт    Локомотив Х.   Днепр   0:2    Гринько, Лябик
06 окт    СКА О.   Днепр   0:0   
10 окт    Днепр   Шахтёр   0:1   
14 окт    Днепр   Химик   2:4    Кржечевский, Пугач
18 окт    Днепр   Металлист   1:2    Пинчук

31 окт    Днепр    Жальгирис    1:0    Романюк
03 ноя    Спартак    Днепр    3:1    Гринько
06 ноя    Днепр    СКА Х.   0:0   

1.Днепр (Днепропетровск)
Голы: 75
Биба Андрей    10
Гребенник Анатолий 1
Гринько Анатолий    7
Дановский Борис    2
Кржечевский Георгий 3
Литовченко Виктор  1
Лябик Василий    12
Мирошин Виктор    4
Назаров Виктор    7
Пинчук Николай    6
Пугач Виктор           1
Романюк Виктор    12
Снитько Александр 3
Шнейдерман Роман  2
Автогол – 1 Левченко В. (Локомотив В)
Автогол – 1 Щегольков В. (Авангард) 
Автогол – 1 Жуков В. (Автомобилист)                 
Автогол – 1 Родионов В. (Таврия)

Дописан комментарий в игру от 14 июня Днепр (Днепропетровск) - СКА (Львов) 2:1
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19694765
По протоколу гол на 65 минуте забил Шнейдерман

------------------------------------------------------------------------------
2.СКА (Киев)
09 апр    Кривбасс   СКА К.   1:0   
13 апр    Таврия   СКА К.   1:1    Трошкин
17 апр    Звезда   СКА К.   0:1    Штуллер
24 апр    СКА К.   Десна   2:0    Славинский, Штуллер
28 апр    Автомобилист   СКА К.   0:0   
02 май    Азовец   СКА К.   0:0   
06 май    СКА К.   Строитель   1:0    Трошкин
10 май    СКА К.   Металлург   1:1    Трошкин
15 май    СКА К.   Днепр   2:2    Славинский, Трошкин
18 май    СКА Л.   СКА К.   0:1    Аношин
25 май    Авангард   СКА К.   1:1    Веригин
29 май    Динамо   СКА К.   2:0   
06 июн    СКА К.   Металлист   0:0   
10 июн    СКА К.   Шахтёр   5:1    Автогол, Штуллер, Славинский, Штуллер, Веригин
14 июн    СКА К.   Химик   1:1    Веригин
21 июн    СКА О.   СКА К.   0:1    Богоделов
25 июн    Судостроитель   СКА К.   1:1    Веригин
29 июн    Локомотив Х.   СКА К.   0:0   
04 июл    СКА К.   Карпаты    2:0    Показ, Славинский
08 июл    СКА К.   Буковина   3:1    Веригин, Славинский, Полохов
12 июл    СКА К.   Локомотив В.   3:1    Веригин, Славинский, Автогол
18 июл    Металлист   СКА К.   3:0   
22 июл    Шахтёр   СКА К.   0:0   
26 июл    Химик   СКА К.   2:0   
30 июл    СКА К.   СКА Л.   1:1     ?
03 авг    СКА К.   Авангард   4:0    Полохов, Трошкин, Мединский, Трошкин
07 авг    СКА К.   Динамо   1:0    Богоделов
14 авг    Строитель   СКА К.   1:1    Полохов
18 авг    Металлург   СКА К.   1:1    Полохов
22 авг    Днепр   СКА К.   2:0   
27 авг    СКА К.   Азовец   1:0    Найдёнов
31 авг    СКА К.   Автомобилист   0:1   
05 сен    Десна   СКА К.   2:1    Богоделов
11 сен    СКА К.   Таврия   4:0    Богоделов, Богоделов, Славинский, Штуллер
16 сен    СКА К.   Кривбасс   1:1    Богоделов
20 сен    СКА К.   Звезда   2:1    Штуллер, Богоделов
28 сен    Карпаты    СКА К.   2:0   
02 окт    Буковина   СКА К.   0:0   
06 окт    Локомотив В.   СКА К.   0:2    Штуллер, Богоделов
10 окт    СКА К.   СКА О.   3:0    Полохов, Полохов, Богоделов
14 окт    СКА К.   Судостроитель   1:0    Славинский
18 окт    СКА К.   Локомотив Х.   2:0    Штуллер, Полохов

2.СКА (Киев)
Голы: 51    (В справочнике Колоса можно насчитать только 50 голов записанных на игроков,
                   автор 51-го гола неизвестен, из-за отсутствия записи в протоколе игры.
                   В справочнике об этом не упомянуто.)       
Аношин Анатолий    1
Богоделов Павел    9
Веригин Валерий    6
Мединский Михаил   1
Найдёнов Юрий    1
Показ Юрий          1
Полохов Виктор    7
Славинский Илья    8
Трошкин Владимир   6
Штуллер Михаил    8
Автогол – 1 Матейко А. (Шахтер)
Автогол – 1 Левченко В. (Локомотив В.)
+
Неизвестен автор забитого мяча в игре 30 июля СКА Киев - СКА Львов 1:1

------------------------------------------------------------------------------
3.Металлист (Харьков)
09 апр    Химик   Металлист   0:0   
13 апр    Металлист   Азовец   2:1    Матвиенко, Панов
17 апр    Металлист   Шахтёр   2:0    Литовкин, Борисенко
24 апр    Металлист   СКА О.   2:0    Поляков, Юшка
28 апр    Металлист   Локомотив Х.   2:1    Литовкин, Поляков 
02 май    Металлист   Судостроитель   3:0    Панов, Борисенко, Юшка
06 май    Карпаты    Металлист   0:0   
10 май    Буковина   Металлист   0:1    Поляков
18 май    Металлист   Таврия   2:2    Юшка, Юшка
25 май    Металлист   Кривбасс   0:1   
29 май    Металлист   Звезда   1:0    Каштанов
06 июн    СКА К.   Металлист   0:0   
10 июн    Автомобилист   Металлист   2:0   
14 июн    Десна   Металлист   0:0   
17 июн    Локомотив В.   Металлист   0:0   
21 июн    Металлист   Строитель   3:0    Панов, Юшка, Панфилов
25 июн    Металлист   Металлург   2:2    Борисенко, Каштанов
29 июн    Металлист   Днепр   0:2   
04 июл    СКА Л.   Металлист   1:0   
08 июл    Авангард   Металлист   1:1    Королёв
12 июл    Динамо   Металлист   3:0   
18 июл    Металлист   СКА К.   3:0    Трубчанинов, Матвиенко, Панов
22 июл    Металлист   Автомобилист   2:0    Панов, Юшка
26 июл    Металлист   Десна   0:1   
30 июл    Таврия   Металлист   2:0   
03 авг    Кривбасс   Металлист   0:0   
07 авг    Звезда   Металлист   0:1    Юшка
18 авг    Металлист   Буковина   0:1   
22 авг    Металлист   Локомотив В.   0:0   
27 авг    СКА О.   Металлист   0:0   
31 авг    Локомотив Х.   Металлист   1:2    Королёв, Юшка
05 сен    Судостроитель   Металлист   0:1    Несмеян
11 сен    Металлист   Химик   1:0    Юшка
16 сен    Азовец   Металлист   0:0   
20 сен    Шахтёр   Металлист   2:0   
28 сен    Металлист   СКА Л.   2:1    Трубчанинов, Королёв
02 окт    Металлист   Авангард   1:1    Матвиенко
06 окт    Металлист   Динамо   1:0    Автогол
10 окт    Строитель   Металлист   0:1    Кафаджи
14 окт    Металлург   Металлист   0:0   
18 окт    Днепр   Металлист   1:2    Трубчанинов, Каштанов
25 окт    Металлист   Карпаты    2:1    Юшка, Трубчанинов

3.Металлист (Харьков)
Голы: 40
Борисенко Александр 3
Кафаджи Александр 1
Каштанов Николай   3
Королёв Николай   3
Литовкин Виктор    2
Матвиенко Иван    3
Несмеян Евгений    1
Панов Аркадий    5
Панфилов Евгений  1
Поляков Виталий    3
Трубчанинов Василий 4
Юшка Ромуальдас   10
Автогол – 1 Мурза В. (Динамо Х.)

------------------------------------------------------------------------------
4.Автомобилист (Житомир)
09 апр    Таврия   Автомобилист   1:1    Горелов
13 апр    Звезда   Автомобилист   2:1    Александров
17 апр    Кривбасс   Автомобилист   2:1    Кокольник
24 апр    Азовец   Автомобилист   2:3    Горелов, Помазан, Губаний
28 апр    Автомобилист   СКА К.   0:0   
02 май    Десна   Автомобилист   1:0   
06 май    Автомобилист   Днепр   0:2   
10 май    Автомобилист   Строитель   2:0    Горелов, Помазан
14 май    Автомобилист   Металлург   1:1    Косов
18 май    Динамо   Автомобилист   0:0   
25 май    СКА Л.   Автомобилист   2:0   
29 май    Авангард   Автомобилист   1:1    Губаний
02 июн    Судостроитель   Автомобилист   0:1    Косов
06 июн    Автомобилист   Химик   2:1    Чирва, Горелов
10 июн    Автомобилист   Металлист   2:0    Губаний, Косов
14 июн    Автомобилист   Шахтёр   2:1    Губаний, Косов
21 июн    Локомотив Х.   Автомобилист   0:0   
25 июн    СКА О.   Автомобилист   1:0   
04 июл    Автомобилист   Локомотив В.   1:0    Васютин
08 июл    Автомобилист   Карпаты    3:0    Матвеев, Чирва, Горелов
12 июл    Автомобилист   Буковина   1:1    Горелов
18 июл    Химик   Автомобилист   0:1    Косов
22 июл    Металлист   Автомобилист   2:0   
26 июл    Шахтёр   Автомобилист   0:2    Васютин, Васютин
30 июл    Автомобилист   Динамо   2:1    Александров, Сладковский
03 авг    Автомобилист   СКА Л.   2:0    Косов, Горелов
07 авг    Автомобилист   Авангард   5:0    Чирва, Чирва, Александров, Губаний, Горелов
14 авг    Днепр   Автомобилист   2:1    Чирва
18 авг    Строитель   Автомобилист   1:0   
22 авг    Металлург   Автомобилист   1:0   
27 авг    Автомобилист   Десна   3:0    Губаний, Горелов, Шандор
31 авг    СКА К.   Автомобилист   0:1    Чирва
05 сен    Автомобилист   Азовец   4:0    Губаний, Горелов, Горелов, Сладковский
12 сен    Автомобилист   Звезда   4:1    Шандор, Чирва, Александров, Губаний
16 сен    Автомобилист   Таврия   0:0   
20 сен    Автомобилист   Кривбасс   1:0    Губаний
28 сен    Локомотив В.   Автомобилист   0:0   
02 окт    Карпаты    Автомобилист   3:0   
06 окт    Буковина   Автомобилист   1:0   
10 окт    Автомобилист   Локомотив Х.   2:1    Губаний, Губаний
14 окт    Автомобилист   СКА О.   4:0    Васютин, Сладковский, Горелов, Косов
18 окт    Автомобилист   Судостроитель   3:0    Сладковский, Чирва, Губаний

4.Автомобилист (Житомир)
Голы: 57
Александров Анатолий 4
Васютин Николай    4
Горелов Александр 12
Губаний Эмиль    12
Кокольник Ференц   1
Косов Валентин    7
Матвеев Сергей    1
Помазан Анатолий  2
Сладковский Виталий 4
Чирва Владимир    8
Шандор Иштван   2

------------------------------------------------------------------------------
5.Звезда (Кировоград)
09 апр    Звезда   Десна   1:0    Ступак
13 апр    Звезда   Автомобилист   2:1    Кравченко, Дерябин
17 апр    Звезда   СКА К.   0:1   
24 апр    Днепр   Звезда   1:2    Товт, Квасов
28 апр    Строитель   Звезда   0:0   
02 май    Металлург   Звезда   1:0   
06 май    Звезда   Авангард   1:0    Товт
10 май    Звезда   Динамо   0:0   
14 май    Звезда   СКА Л.   2:0    Ступак, Ступак
18 май    Шахтёр   Звезда   0:1    Квасов
25 май    Химик   Звезда   1:1    Квасов
29 май    Металлист   Звезда   1:0   
06 июн    Звезда   Локомотив Х.   1:0    Квасов
10 июн    Звезда   Судостроитель   0:0   
14 июн    Звезда   СКА О.   1:0    Ступак
21 июн    Буковина   Звезда   2:0   
25 июн    Локомотив В.   Звезда   1:0   
04 июл    Звезда   Таврия   1:0    Гайкович
08 июл    Кривбасс   Звезда   0:0   
12 июл    Звезда   Азовец   1:0    Кравченко
18 июл    Локомотив Х.   Звезда   0:0   
22 июл    Судостроитель   Звезда   1:1    Максименко
26 июл    СКА О.   Звезда   0:2    Касёнкин, Ступак
30 июл    Звезда   Шахтёр   4:0    Анищенко, Гайкович, Кравченко, Сучков
03 авг    Звезда   Химик   1:0    Ступак
07 авг    Звезда   Металлист   0:1   
11 авг    Карпаты    Звезда   4:3    Ступак, Ступак, Дерябин
14 авг    Авангард   Звезда   0:1    Квасов
18 авг    Динамо   Звезда   0:1    Сучков
22 авг    СКА Л.   Звезда   1:0   
27 авг    Звезда   Днепр   1:1    Квасов
31 авг    Звезда   Строитель   0:1   
05 сен    Звезда   Металлург   3:0    Ступак, Ступак, Гайкович
12 сен    Автомобилист   Звезда   4:1    Ступак
16 сен    Десна   Звезда   1:1    Петров
20 сен    СКА К.   Звезда   2:1    Кравченко
28 сен    Таврия   Звезда   1:1    Гайкович
02 окт    Азовец   Звезда   0:1    Гайкович
06 окт    Звезда   Кривбасс   1:1    Петров
10 окт    Звезда   Буковина   3:2    Квасов, Квасов, Гайкович
14 окт    Звезда   Локомотив В.   2:1    Ступак, Товт
18 окт    Звезда   Карпаты    1:0    Петров

5.Звезда (Кировоград)
Голы: 43
Анищенко Иван    1
Гайкович Андрей    6
Дерябин Владимир  2
Касёнкин Юрий    1
Квасов Виктор    8
Кравченко Анатолий 4
Максименко Анатолий 1
Петров Борис    3
Ступак Виктор    12
Сучков Виктор    2
Товт Андрей          3
------------------------------------------------------------------------------
6.Карпаты (Львов)
09 апр    Карпаты    Строитель   1:0    Броварский
13 апр    Карпаты    Металлург   1:0    Лихачёв
17 апр    Карпаты    Днепр   6:1    Габовда, Броварский, Данилюк, Басалик, Данилюк, Басалик
24 апр    Динамо   Карпаты    1:4    Данилюк, Булгаков, Габовда, Автогол
28 апр    Авангард   Карпаты    0:0   
02 май    Карпаты    СКА Л.   2:1    Габовда, Басалик
06 май    Карпаты    Металлист   0:0   
10 май    Карпаты    Шахтёр   1:2    Кульчицкий
14 май    Карпаты    Химик   3:1    Данилюк, Данилюк, Лихачёв
25 май    Судостроитель   Карпаты    4:1    Кульчицкий
29 май    Локомотив Х.   Карпаты    0:0   
02 июн    СКА О.   Карпаты    2:0   
06 июн    Карпаты    Азовец   2:1    Габовда, Данилюк
10 июн    Карпаты    Буковина   0:0   
14 июн    Локомотив В.   Карпаты    2:2    Габовда, Лихачёв
21 июн    Карпаты    Таврия   4:1    Булгаков, Габовда, Данилюк, Габовда
25 июн    Карпаты    Кривбасс   2:2    Кульчицкий, Габовда
04 июл    СКА К.   Карпаты    2:0   
08 июл    Автомобилист   Карпаты    3:0   
12 июл    Десна   Карпаты    2:1    Габовда
26 июл    Буковина   Карпаты    1:1    Покора
30 июл    Карпаты    СКА О.   6:1    Данилюк, Габовда, Булгаков, Данилюк, Данилюк, Лихачёв
03 авг    Карпаты    Судостроитель   1:0    Данилюк
07 авг    Карпаты    Локомотив Х.   2:0    Данилюк, Габовда
11 авг    Карпаты    Звезда   4:3    Кульчицкий, Кульчицкий, Лихачёв, Габовда
22 авг    Химик   Карпаты    1:4    Данилюк, Лихачёв, Лихачёв, Автогол
27 авг    Карпаты    Динамо   1:1    Габовда
31 авг    Карпаты    Авангард   1:2    Сарабин
05 сен    СКА Л.   Карпаты    1:1    Броварский
07 сен    Карпаты    Локомотив В.   1:1    Габовда
12 сен    Строитель   Карпаты    0:1    Данилюк
16 сен    Металлург   Карпаты    4:0   
20 сен    Днепр   Карпаты    2:0   
24 сен    Азовец   Карпаты    1:1    Данилюк
28 сен    Карпаты    СКА К.   2:0    Кульчицкий, Кульчицкий
02 окт    Карпаты    Автомобилист   3:0    Броварский, Габовда, Кульчицкий
06 окт    Карпаты    Десна   2:0    Кульчицкий, Кульчицкий
10 окт    Таврия   Карпаты    1:0   
14 окт    Кривбасс   Карпаты    3:1    Покора
18 окт    Звезда   Карпаты    1:0   
22 окт    Шахтёр   Карпаты    0:0   
25 окт    Металлист   Карпаты    2:1    Броварский

6.Карпаты (Львов)
Голы: 63
Басалик Юрий    3
Броварский Лев   5
Булгаков Владимир 3
Габовда Янош    15
Данилюк Владимир  15
Кульчицкий Игорь   10
Лихачёв Геннадий  7
Покора Роман    2
Сарабин Михаил   1
Автогол – 1 Пучков Л. (Динамо)
Автогол – 1 Будаев Ф. (Химик)

------------------------------------------------------------------------------
7.Металлург (Запорожье)
09 апр    Локомотив В.   Металлург   0:1    Кутин
13 апр    Карпаты    Металлург   1:0   
17 апр    Буковина   Металлург   0:0   
24 апр    Металлург   Кривбасс   2:0    Кутин, Сатаев
28 апр    Металлург   Таврия   0:1   
02 май    Металлург   Звезда   1:0    Балуев
06 май    Десна   Металлург   0:0   
10 май    СКА К.   Металлург   1:1    Чаплыгин
14 май    Автомобилист   Металлург   1:1    Кутин
18 май    Азовец   Металлург   0:2    Ерёменко, Кутин
25 май    Металлург   Днепр   1:0    Портнов
29 май    Строитель   Металлург   0:0   
06 июн    Металлург   Динамо   0:0   
10 июн    Металлург   СКА Л.   4:0    Кутин, Ерёменко, Портнов, Сатаев
14 июн    Металлург   Авангард   3:0    Портнов, Кочегаров, Ерёменко
21 июн    Химик   Металлург   2:1    Кутин
25 июн    Металлист   Металлург   2:2    Кутин, Сорока
29 июн    Шахтёр   Металлург   1:1    Кутин
04 июл    Металлург   Локомотив Х.   3:2    Сатаев, Кутин, Кутин,
08 июл    Металлург   СКА О.   1:3    Ерёменко
12 июл    Металлург   Судостроитель   1:0    Чаплыгин
18 июл    Динамо   Металлург   1:0   
22 июл    СКА Л.   Металлург   1:0   
26 июл    Авангард   Металлург   1:1    Кутин
30 июл    Металлург   Азовец   1:0    Чаплыгин
03 авг    Днепр   Металлург   3:0   
07 авг    Металлург   Строитель   1:0    Кочегаров
14 авг    Металлург   Десна   8:1    Кочегаров, Чаплыгин, Кутин, Балуев, Портнов, Кутин, Кутин, Чаплыгин
18 авг    Металлург   СКА К.   1:1    Сорока
22 авг    Металлург   Автомобилист   1:0    Балуев
27 авг    Кривбасс   Металлург   1:1    Курилов
31 авг    Таврия   Металлург   1:1    Кутин
05 сен    Звезда   Металлург   3:0   
11 сен    Металлург   Локомотив В.   0:0   
16 сен    Металлург   Карпаты    4:0    Портнов, Марченко, Сатаев, Сатаев
20 сен    Металлург   Буковина   0:1   
28 сен    Локомотив Х.   Металлург   1:0   
02 окт    СКА О.   Металлург   2:1    Кутин
06 окт    Судостроитель   Металлург   2:1    Сатаев
10 окт    Металлург   Химик   3:1    Кутин, Кутин, Малаховский
14 окт    Металлург   Металлист   0:0   
18 окт    Металлург   Шахтёр   0:1   

7.Металлург (Запорожье)
Голы: 49
Балуев Борис    3
Ерёменко Виктор    4
Кочегаров Владимир 3
Курилов Василий    1
Кутин Виктор           18
Малаховский Виктор 1
Марченко Валерий   1
Портнов Вячеслав    5
Сатаев Евгений    6
Сорока Борис    2
Чаплыгин Владимир 5

Дописаны комментарии:
к игре от 18 мая  Азовец (Жданов) - Металлург (Запорожье) 0:2
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19694485

к игре от 26 июля Авангард (Тернополь) - Металлург (Запорожье) 1:1
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19695235

------------------------------------------------------------------------------
8.Таврия (Симферополь)
09 апр    Таврия   Автомобилист   1:1    Быстров
13 апр    Таврия   СКА К.   1:1    Быстров
17 апр    Таврия   Десна   3:1    Захаров, Климов, Черемисин
24 апр    Строитель   Таврия   1:1    Суковицын
28 апр    Металлург   Таврия   0:1    Климов
02 май    Днепр   Таврия   1:1    Седачев
06 май    Таврия   СКА Л.   0:0   
10 май    Таврия   Авангард   2:2    Климов, Григорьев
14 май    Таврия   Динамо   5:1    Быстров, Быстров, Черемисин, Черемисин, Седачев
18 май    Металлист   Таврия   2:2    Черемисин, Климов
25 май    Шахтёр   Таврия   2:0   
29 май    Химик   Таврия   0:1    Климов
06 июн    Таврия   СКА О.   0:3   
10 июн    Таврия   Локомотив Х.   0:0   
14 июн    Таврия   Судостроитель   5:1    Черемисин, Черемисин, Черемисин, Суковицын, Климов
21 июн    Карпаты    Таврия   4:1    Кванин
25 июн    Буковина   Таврия   2:0   
29 июн    Локомотив В.   Таврия   3:2    Климов, Климов
04 июл    Звезда   Таврия   1:0   
08 июл    Таврия   Азовец   4:0    Черемисин, Прилепский, Григорьев, Черемисин
12 июл    Таврия   Кривбасс   2:1    Прилепский, Черемисин
18 июл    СКА О.   Таврия   1:0   
22 июл    Локомотив Х.   Таврия   2:2    Быстров, Быстров
26 июл    Судостроитель   Таврия   1:0   
30 июл    Таврия   Металлист   2:0    Черемисин, Черемисин
03 авг    Таврия   Шахтёр   0:0   
07 авг    Таврия   Химик   2:0    Прилепский, Черемисин
14 авг    СКА Л.   Таврия   2:0   
18 авг    Авангард   Таврия   3:2    Климов, Климов
22 авг    Динамо   Таврия   1:3    Климов, Климов, Кванин
27 авг    Таврия   Строитель   1:1    Климов
31 авг    Таврия   Металлург   1:1    Климов
04 сен    Таврия   Днепр   1:2    Климов
11 сен    СКА К.   Таврия   4:0   
16 сен    Автомобилист   Таврия   0:0   
20 сен    Десна   Таврия   2:2    Черемисин, Быстров
28 сен    Таврия   Звезда   1:1    Григорьев
02 окт    Кривбасс   Таврия   0:2    Григорьев, Быстров
06 окт    Азовец   Таврия   1:1    Прилепский
10 окт    Таврия   Карпаты    1:0    Григорьев
14 окт    Таврия   Буковина   3:0    Кванин, Черемисин, Черемисин
18 окт    Таврия   Локомотив В.   4:1    Быстров, Григорьев, Кванин, Прилепский

8.Таврия (Симферополь)
Голы: 60
Быстров Владимир    9
Григорьев Владимир 6
Захаров Валерий    1
Кванин Анатолий    4
Климов Николай   15
Прилепский Валентин 5
Седачев Валерий   2
Суковицын Виктор  2
Черемисин Андрей  16

------------------------------------------------------------------------------
9.Буковина (Черновцы)
09 апр    Буковина   Днепр   0:2   
13 апр    Буковина   Строитель   1:0    Мельник
17 апр    Буковина   Металлург   0:0   
24 апр    Авангард   Буковина   1:0   
28 апр    СКА Л.   Буковина   0:0   
02 май    Динамо   Буковина   1:0   
06 май    Буковина   Химик   2:1    Воронюк, Мельник
10 май    Буковина   Металлист   0:1   
14 май    Буковина   Шахтёр   1:1    Росс
18 май    Локомотив Х.   Буковина   0:0   
25 май    СКА О.   Буковина   1:1    Миронов
29 май    Судостроитель   Буковина   1:0   
06 июн    Буковина   Локомотив В.   1:0    Семёнов
10 июн    Карпаты    Буковина   0:0   
14 июн    Буковина   Азовец   1:0    Семёнов
21 июн    Буковина   Звезда   2:0    Павленко, Росс
25 июн    Буковина   Таврия   2:0    Павленко, Росс
29 июн    Буковина   Кривбасс   2:1    Воронюк, Росс
04 июл    Десна   Буковина   0:0   
08 июл    СКА К.   Буковина   3:1    Семёнов
12 июл    Автомобилист   Буковина   1:1    Росс
18 июл    Азовец   Буковина   3:0   
22 июл    Локомотив В.   Буковина   3:0   
26 июл    Буковина   Карпаты    1:1    Росс
30 июл    Буковина   Локомотив Х.   0:1   
03 авг    Буковина   СКА О.   2:0    Павленко, Воронюк
07 авг    Буковина   Судостроитель   0:0   
14 авг    Химик   Буковина   0:2    Морарица, Росс
18 авг    Металлист   Буковина   0:1    Норман
22 авг    Шахтёр   Буковина   0:0   
27 авг    Буковина   Авангард   1:0    Воронюк
31 авг    Буковина   СКА Л.   2:0    Воронюк, Семёнов
05 сен    Буковина   Динамо   1:0    Мельник
11 сен    Днепр   Буковина   2:0   
16 сен    Строитель   Буковина   1:0   
20 сен    Металлург   Буковина   0:1    Воронюк
28 сен    Буковина   Десна   3:0    Норман, Семёнов, Колбасюк
02 окт    Буковина   СКА К.   0:0   
06 окт    Буковина   Автомобилист   1:0    Павленко
10 окт    Звезда   Буковина   3:2    Воронюк, Норман
14 окт    Таврия   Буковина   3:0   
18 окт    Кривбасс   Буковина   2:0   

9.Буковина (Черновцы)
Голы: 32
Воронюк Владимир 7
Колбасюк Валерий   1
Мельник Михаил   3
Миронов Анатолий   1
Морарица Анатолий 1
Норман Борис    3
Павленко Александр 4
Росс Виктор     7
Семёнов Валерий    5

Дописан комментарий к игре от 18 августа Металлист (Харьков) - Буковина (Черновцы) - 0:1
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19695480
По протоколу гол забил Норман

------------------------------------------------------------------------------
10.Строитель (Полтава)
09 апр    Карпаты    Строитель   1:0   
13 апр    Буковина   Строитель   1:0   
17 апр    Локомотив В.   Строитель   1:1    Примак
24 апр    Строитель   Таврия   1:1    Несмеян
28 апр    Строитель   Звезда   0:0   
02 май    Строитель   Кривбасс   1:0    Кесло
06 май    СКА К.   Строитель   1:0   
10 май    Автомобилист   Строитель   2:0   
14 май    Десна   Строитель   2:2    Несмеян, Москалец
18 май    Днепр   Строитель   2:0   
25 май    Азовец   Строитель   1:0   
29 май    Строитель   Металлург   0:0   
06 июн    Строитель   СКА Л.   0:0   
10 июн    Строитель   Авангард   1:1    Бардешин
14 июн    Строитель   Динамо   1:0    Бардешин
21 июн    Металлист   Строитель   3:0   
25 июн    Шахтёр   Строитель   0:1    Даниляк
29 июн    Химик   Строитель   1:2    Москалец, Примак
04 июл    Строитель   СКА О.   1:1    Бардешин
08 июл    Строитель   Судостроитель   0:0   
12 июл    Строитель   Локомотив Х.   1:1    Даниляк
18 июл    СКА Л.   Строитель   3:0   
22 июл    Авангард   Строитель   0:1    Сальков
26 июл    Динамо   Строитель   0:0   
30 июл    Строитель   Днепр   1:1    Примак
03 авг    Строитель   Азовец   3:1    Примак, Даниляк, Сальков
07 авг    Металлург   Строитель   1:0   
14 авг    Строитель   СКА К.   1:1    Несмеян
18 авг    Строитель   Автомобилист   1:0    Кесло
22 авг    Строитель   Десна   2:0    Сальков, Несмеян
27 авг    Таврия   Строитель   1:1    Даниляк
31 авг    Звезда   Строитель   0:1    Кесло
05 сен    Кривбасс   Строитель   0:1    Кесло
12 сен    Строитель   Карпаты    0:1   
16 сен    Строитель   Буковина   1:0    Кесло
20 сен    Строитель   Локомотив В.   2:0    Кесло, Кесло
28 сен    СКА О.   Строитель   0:0   
02 окт    Судостроитель   Строитель   1:0   
06 окт    Локомотив Х.   Строитель   1:0   
10 окт    Строитель   Металлист   0:1   
14 окт    Строитель   Шахтёр   4:1    Кесло, Кесло, Сальков, Несмеян
18 окт    Строитель   Химик   3:1    Несмеян, Сальков, Мармач

10.Строитель (Полтава)
Голы: 34
Бардешин Виталий  3
Даниляк Михаил    4
Кесло Богдан            9
Мармач Юрий    1
Москалец Юрий    2
Несмеян Юрий    6
Примак Тарас           4
Сальков Василий   5

------------------------------------------------------------------------------
11.Локомотив (Херсон)
09 апр    Локомотив Х.   Авангард   0:2   
13 апр    Локомотив Х.   Динамо   1:1    Лебедь
17 апр    Локомотив Х.   СКА Л.   2:0    Дровецкий, Чернышенко
24 апр    Химик   Локомотив Х.   0:0   
28 апр    Металлист   Локомотив Х.   2:1    Чернышенко
02 май    Шахтёр   Локомотив Х.   0:2    Лебедь, Леванченко
06 май    Локомотив Х.   Судостроитель   1:0    Деркач
10 май    СКА О.   Локомотив Х.   0:2    Чернышенко, Деркач
14 май    Локомотив Х.   Азовец   2:1    Лебедь, Милес 
18 май    Локомотив Х.   Буковина   0:0   
25 май    Локомотив Х.   Локомотив В.   3:1    Чернышенко, Гайдук, Гайдук
29 май    Локомотив Х.   Карпаты    0:0   
06 июн    Звезда   Локомотив Х.   1:0   
10 июн    Таврия   Локомотив Х.   0:0   
14 июн    Кривбасс   Локомотив Х.   4:2    Лебедь, Лебедь
21 июн    Локомотив Х.   Автомобилист   0:0   
25 июн    Локомотив Х.   Десна   4:0    Лебедь, Милес, Дровецкий, Дровецкий
29 июн    Локомотив Х.   СКА К.   0:0   
04 июл    Металлург   Локомотив Х.   3:2    Лебедь, Лебедь
08 июл    Днепр   Локомотив Х.   2:1    Веремеев
12 июл    Строитель   Локомотив Х.   1:1    Гайдук
18 июл    Локомотив Х.   Звезда   0:0   
22 июл    Локомотив Х.   Таврия   2:2    Булюченко, Гайдук
26 июл    Локомотив Х.   Кривбасс   2:0    Лебедь, Дровецкий
30 июл    Буковина   Локомотив Х.   0:1    Чернышенко
03 авг    Локомотив В.   Локомотив Х.   1:1    Милес
07 авг    Карпаты    Локомотив Х.   2:0   
14 авг    Судостроитель   Локомотив Х.   0:1    Милес
18 авг    Локомотив Х.   СКА О.   0:0   
22 авг    Азовец   Локомотив Х.   1:1    Лебедь
27 авг    Локомотив Х.   Химик   4:1    Веремеев, Чернышенко, Чернышенко, Дубинин
31 авг    Локомотив Х.   Металлист   1:2    Лебедь
05 сен    Локомотив Х.   Шахтёр   1:1    Гайдук
12 сен    Авангард   Локомотив Х.   1:0   
16 сен    Динамо   Локомотив Х.   2:1    Гайдук
20 сен    СКА Л.   Локомотив Х.   1:0   
28 сен    Локомотив Х.   Металлург   1:0    Дубинин
02 окт    Локомотив Х.   Днепр   0:2   
06 окт    Локомотив Х.   Строитель   1:0    Гайдук
10 окт    Автомобилист   Локомотив Х.   2:1    Лебедь
14 окт    Десна   Локомотив Х.   0:0   
18 окт    СКА К.   Локомотив Х.   2:0   

11.Локомотив (Херсон)
Голы: 42
Булюченко Станислав 1
Веремеев Сергей    2
Гайдук Павел           7
Деркач Владимир   2
Дровецкий Виталий 4
Дубинин Анатолий  2
Лебедь Анатолий    12
Леванченко Павел   1
Милес Василий   4
Чернышенко Николай 7

------------------------------------------------------------------------------
12.Судостроитель (Николаев)
09 апр    Судостроитель   Динамо   0:0   
13 апр    Судостроитель   СКА Л.   2:0    Полуянов, Деревяга
17 апр    Судостроитель   Авангард   0:0   
24 апр    Шахтёр   Судостроитель   0:3    Бильдюк, Куринный, Полуянов
28 апр    Химик   Судостроитель   0:0   
02 май    Металлист   Судостроитель   3:0   
06 май    Локомотив Х.   Судостроитель   1:0   
10 май    Судостроитель   Азовец   5:0    Бильдюк, Заболотный, Журавко, Журавко, Журавко
14 май    Судостроитель   СКА О.   1:0    Силецкий
18 май    Судостроитель   Локомотив В.   1:0    Бильдюк
25 май    Судостроитель   Карпаты    4:1    Деревяга, Полуянов, Кималов, Деревяга
29 май    Судостроитель   Буковина   1:0    Кималов
02 июн    Судостроитель   Автомобилист   0:1   
06 июн    Кривбасс   Судостроитель   3:2    Силецкий, Силецкий
10 июн    Звезда   Судостроитель   0:0   
14 июн    Таврия   Судостроитель   5:1    Силецкий
21 июн    Судостроитель   Десна   0:0   
25 июн    Судостроитель   СКА К.   1:1    Куринный
04 июл    Днепр   Судостроитель   2:0   
08 июл    Строитель   Судостроитель   0:0   
12 июл    Металлург   Судостроитель   1:0   
22 июл    Судостроитель   Звезда   1:1    Куринный
26 июл    Судостроитель   Таврия   1:0    Деревяга
30 июл    Локомотив В.   Судостроитель   1:1    Аверьянов
03 авг    Карпаты    Судостроитель   1:0   
07 авг    Буковина   Судостроитель   0:0   
11 авг    Судостроитель   Кривбасс   2:1    Деревяга, Куринный
14 авг    Судостроитель   Локомотив Х.   0:1   
18 авг    Азовец   Судостроитель   2:1    Деревяга
22 авг    СКА О.   Судостроитель   0:0   
27 авг    Судостроитель   Шахтёр   1:0    Исенко
31 авг    Судостроитель   Химик   4:0    Заболотный, Бильдюк, Бильдюк, Деревяга
05 сен    Судостроитель   Металлист   0:1   
12 сен    Динамо   Судостроитель   0:0   
16 сен    СКА Л.   Судостроитель   2:1    Деревяга
20 сен    Авангард   Судостроитель   1:0   
28 сен    Судостроитель   Днепр   1:0    Кималов
02 окт    Судостроитель   Строитель   1:0    Петров
06 окт    Судостроитель   Металлург   2:1    Кималов, Куринный
10 окт    Десна   Судостроитель   1:1    Кацман
14 окт    СКА К.   Судостроитель   1:0   
18 окт    Автомобилист   Судостроитель   3:0   

12.Судостроитель (Николаев)
Голы: 38
Аверьянов Александр 1
Бильдюк Алексей    5
Деревяга Евгений    8
Журавко Валерий    3
Заболотный Юрий   2
Исенко Виктор    1
Кацман Алексей    1
Кималов Александр 4
Куринный Николай   5
Петров Ираклий   1
Полуянов Валерий    3
Силецкий Валерий   4

------------------------------------------------------------------------------
13.СКА (Львов)
09 апр    СКА О.   СКА Л.   2:0   
13 апр    Судостроитель   СКА Л.   2:0   
17 апр    Локомотив Х.   СКА Л.   2:0   
24 апр    СКА Л.   Локомотив В.   0:0   
28 апр    СКА Л.   Буковина   0:0   
02 май    Карпаты    СКА Л.   2:1    Колодий
06 май    Таврия   СКА Л.   0:0   
10 май    Кривбасс   СКА Л.   2:0   
14 май    Звезда   СКА Л.   2:0   
18 май    СКА Л.   СКА К.   0:1   
25 май    СКА Л.   Автомобилист   2:0    Пинковский, Гуминилович
29 май    СКА Л.   Десна   0:0   
06 июн    Строитель   СКА Л.   0:0   
10 июн    Металлург   СКА Л.   4:0   
14 июн    Днепр   СКА Л.   2:1    Зубач
20 июн    СКА Л.   Динамо   2:2    Цап, Козинкевич
25 июн    Авангард   СКА Л.   3:0   
29 июн    Азовец   СКА Л.   1:0   
04 июл    СКА Л.   Металлист   1:0    Васин
08 июл    СКА Л.   Шахтёр   2:2    Хижак, Колодий
12 июл    СКА Л.   Химик   3:1    Колодий, Колодий, Зубач
18 июл    СКА Л.   Строитель   3:0    Пинковский, Колодий, Хижак
22 июл    СКА Л.   Металлург   1:0    Гурскас
26 июл    СКА Л.   Днепр   3:1    Ковба, Колодий, Колодий
30 июл    СКА К.   СКА Л.   1:1    Козинкевич
03 авг    Автомобилист   СКА Л.   2:0   
07 авг    Десна   СКА Л.   3:0   
14 авг    СКА Л.   Таврия   2:0    Пинковский, Козинкевич
18 авг    СКА Л.   Кривбасс   2:0    Станкус, Козинкевич
22 авг    СКА Л.   Звезда   1:0    Станкус
27 авг    Локомотив В.   СКА Л.   0:3    Станкус, Козинкевич, Хижак
31 авг    Буковина   СКА Л.   2:0   
05 сен    СКА Л.   Карпаты    1:1    Васин
12 сен    СКА Л.   СКА О.   2:0    Васин, Пинковский
16 сен    СКА Л.   Судостроитель   2:1    Козинкевич, Колодий
20 сен    СКА Л.   Локомотив Х.   1:0    Васин
28 сен    Металлист   СКА Л.   2:1    Пинковский
02 окт    Шахтёр   СКА Л.   0:1    Нёрба
06 окт    Химик   СКА Л.   2:1    Бордаш
10 окт    Динамо   СКА Л.   1:1    Хижак
14 окт    СКА Л.   Авангард   1:2    Васин
18 окт    СКА Л.   Азовец   1:1    Станкус

13.СКА (Львов)
Голы: 40
Бордаш Иосиф    1
Васин Александр    5
Гуминилович Марьян 1
Гурскас Элиюс   1
Зубач Иван            2
Ковба Юрий         1
Козинкевич Эдвард  6
Колодий Владимир  8
Нёрба Фёдор            1
Пинковский Владимир 5
Станкус Йонас   4
Хижак Роман           4
Цап Богдан           1
------------------------------------------------------------------------------
14.Авангард (Тернополь)
09 апр    Локомотив Х.   Авангард   0:2    Коновалов, Науменко
13 апр    СКА О.   Авангард   0:0   
17 апр    Судостроитель   Авангард   0:0   
24 апр    Авангард   Буковина   1:0    Шевчук
28 апр    Авангард   Карпаты    0:0   
02 май    Авангард   Локомотив В.   2:2    Козлов, Науменко
06 май    Звезда   Авангард   1:0   
10 май    Таврия   Авангард   2:2    Прошкин, Прошкин
14 май    Кривбасс   Авангард   1:0   
18 май    Авангард   Десна   1:0    Щегольков
25 май    Авангард   СКА К.   1:1    Першин
29 май    Авангард   Автомобилист   1:1    Науменко
06 июн    Днепр   Авангард   1:0   
10 июн    Строитель   Авангард   1:1    Мищихин
14 июн    Металлург   Авангард   3:0   
21 июн    Азовец   Авангард   1:0   
25 июн    Авангард   СКА Л.   3:0    Науменко, Весна, Шевчук
29 июн    Динамо   Авангард   0:0   
04 июл    Авангард   Химик   0:1   
08 июл    Авангард   Металлист   1:1    Пфайфер
12 июл    Авангард   Шахтёр   2:1    Науменко, Юров
18 июл    Авангард   Днепр   1:2    Коновалов
22 июл    Авангард   Строитель   0:1   
26 июл    Авангард   Металлург   1:1    Филатченков
30 июл    Десна   Авангард   1:0   
03 авг    СКА К.   Авангард   4:0   
07 авг    Автомобилист   Авангард   5:0   
14 авг    Авангард   Звезда   0:1   
18 авг    Авангард   Таврия   3:2    Филатченков, Пфайфер, Першин
22 авг    Авангард   Кривбасс   1:0    Козлов
27 авг    Буковина   Авангард   1:0   
31 авг    Карпаты    Авангард   1:2    Пфайфер, Мищихин
05 сен    Локомотив В.   Авангард   0:0   
12 сен    Авангард   Локомотив Х.   1:0    Шевчук
16 сен    Авангард   СКА О.   0:0   
20 сен    Авангард   Судостроитель   1:0    Козлов
28 сен    Химик   Авангард   0:0   
02 окт    Металлист   Авангард   1:1    Козлов
06 окт    Шахтёр   Авангард   1:0   
10 окт    Авангард   Азовец   1:1    Коновалов
14 окт    СКА Л.   Авангард   1:2    Коновалов, Першин
18 окт    Авангард   Динамо   1:1    Секеч

14.Авангард (Тернополь)
Голы: 32
Весна Роман   1
Козлов Анатолий    4
Коновалов Николай  4
Мищихин Борис   2
Науменко Владлен  5
Першин Вячеслав    3
Прошкин Владимир 2
Пфайфер Томаш    3
Секеч Василий    1
Филатченков Анатолий 2
Шевчук Михаил    3
Щегольков Владимир 1
Юров Борис          1

------------------------------------------------------------------------------
15.Кривбасс (Кривой Рог)
09 апр    Кривбасс   СКА К.   1:0    Трояновский
13 апр    Кривбасс   Десна   1:1    Крюковский
17 апр    Кривбасс   Автомобилист   2:1    Автогол, Мухачёв
24 апр    Металлург   Кривбасс   2:0   
28 апр    Днепр   Кривбасс   2:0   
02 май    Строитель   Кривбасс   1:0   
06 май    Кривбасс   Динамо   2:1    Соколов, Соколов
10 май    Кривбасс   СКА Л.   2:0    Соколов, Крюковский
14 май    Кривбасс   Авангард   1:0    Мухачёв
18 май    Химик   Кривбасс   2:0   
25 май    Металлист   Кривбасс   0:1    Сприкут
29 май    Шахтёр   Кривбасс   1:0   
06 июн    Кривбасс   Судостроитель   3:2    Автогол I, Автогол II, Сприкут 
10 июн    Кривбасс   СКА О.   1:0    Миронов
14 июн    Кривбасс   Локомотив Х.   4:2    Соколов, Сприкут, Ковалёв, Соколов
21 июн    Локомотив В.   Кривбасс   3:0   
25 июн    Карпаты    Кривбасс   2:2    Сприкут, Крюковский
29 июн    Буковина   Кривбасс   2:1    Сприкут
04 июл    Кривбасс   Азовец   0:0   
08 июл    Кривбасс   Звезда   0:0   
12 июл    Таврия   Кривбасс   2:1    Мухачёв
22 июл    СКА О.   Кривбасс   3:0   
26 июл    Локомотив Х.   Кривбасс   2:0   
30 июл    Кривбасс   Химик   1:1    Крюковский
03 авг    Кривбасс   Металлист   0:0   
07 авг    Кривбасс   Шахтёр   2:0    Соколов, Крюковский
11 авг    Судостроитель   Кривбасс   2:1    Ткач
14 авг    Динамо   Кривбасс   1:0   
18 авг    СКА Л.   Кривбасс   2:0   
22 авг    Авангард   Кривбасс   1:0   
27 авг    Кривбасс   Металлург   1:1    Миронов
31 авг    Кривбасс   Днепр   3:3    Мухачёв, Соколов, Миронов
05 сен    Кривбасс   Строитель   0:1   
12 сен    Десна   Кривбасс   2:1    Соколов
16 сен    СКА К.   Кривбасс   1:1    Соколов
20 сен    Автомобилист   Кривбасс   1:0   
28 сен    Азовец   Кривбасс   2:1    Соколов
02 окт    Кривбасс   Таврия   0:2   
06 окт    Звезда   Кривбасс   1:1    Соколов
10 окт    Кривбасс   Локомотив В.   3:1    Соколов, Кучинскас, Миронов
14 окт    Кривбасс   Карпаты    3:1    Соколов, Соколов, Миронов
18 окт    Кривбасс   Буковина   2:0    Трояновский, Гладких

15.Кривбасс (Кривой Рог)
Голы: 42
Гладких Василий    1
Ковалёв Вячеслав    1
Крюковский Анатолий 5
Кучинскас Ричардас 1
Миронов Валерий   5
Мухачёв Александр 4
Соколов Сергей   14
Сприкут Ефим    5
Ткач Александр    1
Трояновский Валентин 2
Автогол – 1 Жуков В. (Автомобилист)
Автогол I – 1 Заболотный Ю.(Судостроитель)
Автогол II – 1 Шеховцев В. (Судостроитель)

Дописан комментарий в игру от 31 августа Кривбасс (Кривой Рог) - Днепр (Днепропетровск) 3:3
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19695665

------------------------------------------------------------------------------
16.Азовец (Жданов)
09 апр    Шахтёр   Азовец   1:0   
13 апр    Металлист   Азовец   2:1    Кикоть
17 апр    Азовец   Химик   2:0    Панин, Дзиоба
24 апр    Азовец   Автомобилист   2:3    Панин, Панин
28 апр    Азовец   Десна   3:0    Шевлюк Вал., Шевлюк Вл., Дзиоба
02 май    Азовец   СКА К.   0:0   
06 май    СКА О.   Азовец   3:1    Станкявичюс
10 май    Судостроитель   Азовец   5:0   
14 май    Локомотив Х.   Азовец   2:1    Станкявичюс
18 май    Азовец   Металлург   0:2   
25 май    Азовец   Строитель   1:0    Автогол
29 май    Азовец   Днепр   1:1    Куля
06 июн    Карпаты    Азовец   2:1    Антоненко
10 июн    Локомотив В.   Азовец   0:0   
14 июн    Буковина   Азовец   1:0   
21 июн    Азовец   Авангард   1:0    Куля
25 июн    Азовец   Динамо   3:1    Куля, Куля, Кикоть
29 июн    Азовец   СКА Л.   1:0    Кикоть
04 июл    Кривбасс   Азовец   0:0   
08 июл    Таврия   Азовец   4:0   
12 июл    Звезда   Азовец   1:0   
18 июл    Азовец   Буковина   3:0    Шевлюк Вл., Кикоть, Садовников
26 июл    Азовец   Локомотив В.   2:0    Станкявичюс, Дзиоба
30 июл    Металлург   Азовец   1:0   
03 авг    Строитель   Азовец   3:1    Шевлюк Вл.
07 авг    Днепр   Азовец   4:0   
14 авг    Азовец   СКА О.   4:0    Аношин, Кикоть, Станкявичюс, Шевлюк Вал.
18 авг    Азовец   Судостроитель   2:1    Шевлюк Вал., Кикоть
22 авг    Азовец   Локомотив Х.   1:1    Станкявичюс
27 авг    СКА К.   Азовец   1:0   
31 авг    Десна   Азовец   0:0   
05 сен    Автомобилист   Азовец   4:0   
12 сен    Азовец   Шахтёр   1:0    Куля
16 сен    Азовец   Металлист   0:0   
20 сен    Химик   Азовец   1:1    Куля
24 сен    Азовец   Карпаты    1:1    Станкявичюс
28 сен    Азовец   Кривбасс   2:1    Станкявичюс, Станкявичюс
02 окт    Азовец   Звезда   0:1   
06 окт    Азовец   Таврия   1:1    Белени
10 окт    Авангард   Азовец   1:1    Куля
14 окт    Динамо   Азовец   2:1    Шевлюк Вл.
18 окт    СКА Л.   Азовец   1:1    Шевлюк Вал.

16.Азовец (Жданов)
Голы: 40
Аношин Виктор    1
Антоненко Виктор    1
Белени Адальберт-Василий 1
Дзиоба Валентин    3
Кикоть Ярослав    6
Куля Юрий              7
Панин Иван          3
Садовников Вячеслав 1
Станкявичюс Антанас 8
Шевлюк Валерий    4
Шевлюк Владимир    4
Автогол – 1 Першин В. (Строитель)

------------------------------------------------------------------------------
17.СКА (Одесса)
09 апр    СКА О.   СКА Л.   2:0    Лисаковский, Лисаковский
13 апр    СКА О.   Авангард   0:0   
17 апр    СКА О.   Динамо   4:1    Автогол, Матвиенко, Панков, Максимов
24 апр    Металлист   СКА О.   2:0   
28 апр    Шахтёр   СКА О.   1:1    Панков
02 май    Химик   СКА О.   3:1    Панков
06 май    СКА О.   Азовец   3:1    Майборода, Майборода, Панков
10 май    СКА О.   Локомотив Х.   0:2   
14 май    Судостроитель   СКА О.   1:0   
25 май    СКА О.   Буковина   1:1    Лидека
29 май    СКА О.   Локомотив В.   0:2   
02 июн    СКА О.   Карпаты    2:0    Лидека, Лидека
06 июн    Таврия   СКА О.   0:3    Лисаковский, Лисаковский, Майборода
10 июн    Кривбасс   СКА О.   1:0   
14 июн    Звезда   СКА О.   1:0   
21 июн    СКА О.   СКА К.   0:1   
25 июн    СКА О.   Автомобилист   1:0    Саушкин
29 июн    СКА О.   Десна   2:0    Томашевский, Томашевский
04 июл    Строитель   СКА О.   1:1    Усов
08 июл    Металлург   СКА О.   1:3    Полищук, Лидека, Лисаковский
12 июл    Днепр   СКА О.   4:0   
18 июл    СКА О.   Таврия   1:0    Майборода
22 июл    СКА О.   Кривбасс   3:0    Варчик, Панков, Усов
26 июл    СКА О.   Звезда   0:2   
30 июл    Карпаты    СКА О.   6:1    Фейдман
03 авг    Буковина   СКА О.   2:0   
07 авг    Локомотив В.   СКА О.   2:1    Панков
14 авг    Азовец   СКА О.   4:0   
18 авг    Локомотив Х.   СКА О.   0:0   
22 авг    СКА О.   Судостроитель   0:0   
27 авг    СКА О.   Металлист   0:0   
31 авг    СКА О.   Шахтёр   3:1    Варчик, Панков, Фейдман
05 сен    СКА О.   Химик   1:0    Фейдман
12 сен    СКА Л.   СКА О.   2:0   
16 сен    Авангард   СКА О.   0:0   
20 сен    Динамо   СКА О.   3:0   
28 сен    СКА О.   Строитель   0:0   
02 окт    СКА О.   Металлург   2:1    Лидека, Лидека
06 окт    СКА О.   Днепр   0:0   
10 окт    СКА К.   СКА О.   3:0   
14 окт    Автомобилист   СКА О.   4:0   
18 окт    Десна   СКА О.   2:0   

17.СКА (Одесса)
Голы: 36
Варчик Виктор    2
Лидека Витаутас   6
Лисаковский Анатолий 5
Майборода Анатолий 4
Максимов Вадим    1
Матвиенко Виктор   1
Панков Борис    7
Полищук Александр 1
Саушкин Виктор    1
Томашевский Виктор 2
Усов Олег    2
Фейдман Виталий 3
Автогол – 1 Заскальный А. (Динамо)

------------------------------------------------------------------------------
18.Десна (Чернигов)
09 апр    Звезда   Десна   1:0   
13 апр    Кривбасс   Десна   1:1    Налесный
17 апр    Таврия   Десна   3:1    Панов
24 апр    СКА К.   Десна   2:0   
28 апр    Азовец   Десна   3:0   
02 май    Десна   Автомобилист   1:0    Панов
06 май    Десна   Металлург   0:0   
10 май    Десна   Днепр   0:4   
14 май    Десна   Строитель   2:2    Попов, Попов
18 май    Авангард   Десна   1:0   
25 май    Динамо   Десна   0:1    Процко
29 май    СКА Л.   Десна   0:0   
06 июн    Десна   Шахтёр   1:0    Исаенко
10 июн    Десна   Химик   1:2    Панов
14 июн    Десна   Металлист   0:0   
21 июн    Судостроитель   Десна   0:0   
25 июн    Локомотив Х.   Десна   4:0   
29 июн    СКА О.   Десна   2:0   
04 июл    Десна   Буковина   0:0   
08 июл    Десна   Локомотив В.   2:1    Исаенко, Сопельняк
12 июл    Десна   Карпаты    2:1    Беляков, Сопельняк
18 июл    Шахтёр   Десна   2:1    Панов
22 июл    Химик   Десна   3:0   
26 июл    Металлист   Десна   0:1    Лаевский
30 июл    Десна   Авангард   1:0    Баженов
03 авг    Десна   Динамо   0:0   
07 авг    Десна   СКА Л.   3:0    Лаевский, Баженов, Панов
14 авг    Металлург   Десна   8:1    Исаенко
18 авг    Днепр   Десна   3:1    Лаевский
22 авг    Строитель   Десна   2:0   
27 авг    Автомобилист   Десна   3:0   
31 авг    Десна   Азовец   0:0   
05 сен    Десна   СКА К.   2:1    Панов, Лаевский
12 сен    Десна   Кривбасс   2:1    Процко, Лаевский
16 сен    Десна   Звезда   1:1    Панов
20 сен    Десна   Таврия   2:2    Процко, Панов
28 сен    Буковина   Десна   3:0   
02 окт    Локомотив В.   Десна   0:0   
06 окт    Карпаты    Десна   2:0   
10 окт    Десна   Судостроитель   1:1    Лаевский
14 окт    Десна   Локомотив Х.   0:0   
18 окт    Десна   СКА О.   2:0    Процко, Масинец

18.Десна (Чернигов)
Голы: 30
Баженов Лазарь   2
Беляков Владимир    1
Исаенко Александр 3
Лаевский Василий    6
Масинец Михаил   1
Налесный Валентин 1
Панов Юрий         8
Попов Владимир    2
Процко Андрей    4
Сопельняк Олег    2
------------------------------------------------------------------------------
19.Шахтер (Кадиевка)
09 апр    Шахтёр   Азовец   1:0    Волков
13 апр    Шахтёр   Химик   0:0   
17 апр    Металлист   Шахтёр   2:0   
24 апр    Шахтёр   Судостроитель   0:3   
28 апр    Шахтёр   СКА О.   1:1    Марченко
02 май    Шахтёр   Локомотив Х.   0:2   
06 май    Локомотив В.   Шахтёр   0:0   
10 май    Карпаты    Шахтёр   1:2    Клюзов, Сакадынский
14 май    Буковина   Шахтёр   1:1    Сакадынский
18 май    Шахтёр   Звезда   0:1   
25 май    Шахтёр   Таврия   2:0    Пуговкин, Марченко
29 май    Шахтёр   Кривбасс   1:0    Сакадынский
06 июн    Десна   Шахтёр   1:0   
10 июн    СКА К.   Шахтёр   5:1    Клюзов
14 июн    Автомобилист   Шахтёр   2:1    Марченко
21 июн    Шахтёр   Днепр   2:0    Пуговкин, Сакадынский
25 июн    Шахтёр   Строитель   0:1   
29 июн    Шахтёр   Металлург   1:1    Марченко
04 июл    Динамо   Шахтёр   2:0   
08 июл    СКА Л.   Шахтёр   2:2    Кириллов, Кириллов
12 июл    Авангард   Шахтёр   2:1    Черемин
18 июл    Шахтёр   Десна   2:1    Пуговкин, Клюзов
22 июл    Шахтёр   СКА К.   0:0   
26 июл    Шахтёр   Автомобилист   0:2   
30 июл    Звезда   Шахтёр   4:0   
03 авг    Таврия   Шахтёр   0:0   
07 авг    Кривбасс   Шахтёр   2:0   
14 авг    Шахтёр   Локомотив В.   2:1    Клюзов, Клюзов
22 авг    Шахтёр   Буковина   0:0   
27 авг    Судостроитель   Шахтёр   1:0   
31 авг    СКА О.   Шахтёр   3:1    Марченко
05 сен    Локомотив Х.   Шахтёр   1:1    Клюзов
12 сен    Азовец   Шахтёр   1:0   
16 сен    Химик   Шахтёр   1:1    Кириллов
20 сен    Шахтёр   Металлист   2:0    Кириллов, Сакадынский
28 сен    Шахтёр   Динамо   0:0   
02 окт    Шахтёр   СКА Л.   0:1   
06 окт    Шахтёр   Авангард   1:0    Черемин
10 окт    Днепр   Шахтёр   0:1    Кириллов
14 окт    Строитель   Шахтёр   4:1    Марченко
18 окт    Металлург   Шахтёр   0:1    Провоторов
22 окт    Шахтёр   Карпаты    0:0   

19.Шахтер (Кадиевка)
Голы: 29
Волков Владимир  1
Кириллов Николай    5
Клюзов Юрий     6
Марченко Виктор   6
Провоторов Александр 1
Пуговкин Вадим    3
Сакадынский Юрий    5
Черемин Анатолий    2


Дописан комментарий в игру от 21 июня Шахтёр (Кадиевка) - Днепр (Днепропетровск) 2:0
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19694790

------------------------------------------------------------------------------
20.Локомотив (Винница)
09 апр    Локомотив В.   Металлург   0:1   
13 апр    Локомотив В.   Днепр   2:2    Цухлов, Ощепков
17 апр    Локомотив В.   Строитель   1:1    Цухлов
24 апр    СКА Л.   Локомотив В.   0:0   
28 апр    Динамо   Локомотив В.   1:1    Кулинич
02 май    Авангард   Локомотив В.   2:2    Снитко, Кулинич
06 май    Локомотив В.   Шахтёр   0:0   
10 май    Локомотив В.   Химик   3:1    Кулинич, Кулинич, Цухлов
18 май    Судостроитель   Локомотив В.   1:0   
25 май    Локомотив Х.   Локомотив В.   3:1    Севостьянов
29 май    СКА О.   Локомотив В.   0:2    Кулинич, Кулинич
06 июн    Буковина   Локомотив В.   1:0   
10 июн    Локомотив В.   Азовец   0:0   
14 июн    Локомотив В.   Карпаты    2:2    Снитко, Куляба
17 июн    Локомотив В.   Металлист   0:0   
21 июн    Локомотив В.   Кривбасс   3:0    Ходченков, Цухлов, Кулинич
25 июн    Локомотив В.   Звезда   1:0    Кулинич
29 июн    Локомотив В.   Таврия   3:2    Снитко, Цухлов, Цухлов
04 июл    Автомобилист   Локомотив В.   1:0   
08 июл    Десна   Локомотив В.   2:1    Ощепков
12 июл    СКА К.   Локомотив В.   3:1    Севостьянов
22 июл    Локомотив В.   Буковина   3:0    Цухлов, Морозов, Ходченков
26 июл    Азовец   Локомотив В.   2:0   
30 июл    Локомотив В.   Судостроитель   1:1    Цухлов
03 авг    Локомотив В.   Локомотив Х.   1:1    Снитко
07 авг    Локомотив В.   СКА О.   2:1    Цухлов, Ходченков
14 авг    Шахтёр   Локомотив В.   2:1    Цухлов
18 авг    Химик   Локомотив В.   1:2    Севостьянов, Морозов
22 авг    Металлист   Локомотив В.   0:0   
27 авг    Локомотив В.   СКА Л.   0:3   
31 авг    Локомотив В.   Динамо   0:0   
05 сен    Локомотив В.   Авангард   0:0   
07 сен    Карпаты    Локомотив В.   1:1    Ходченков
11 сен    Металлург   Локомотив В.   0:0   
16 сен    Днепр   Локомотив В.   1:0   
20 сен    Строитель   Локомотив В.   2:0   
28 сен    Локомотив В.   Автомобилист   0:0   
02 окт    Локомотив В.   Десна   0:0   
06 окт    Локомотив В.   СКА К.   0:2   
10 окт    Кривбасс   Локомотив В.   3:1    Кулинич
14 окт    Звезда   Локомотив В.   2:1    Кулинич
18 окт    Таврия   Локомотив В.   4:1    Левченко

20.Локомотив (Винница)
Голы: 37
Кулинич Юрий    10
Куляба Юрий            1
Левченко Валентин 1
Морозов Сергей   2
Ощепков Владимир  2
Севостьянов Николай 3
Снитко Евгений    4
Ходченков Евгений 4
Цухлов Николай    10

------------------------------------------------------------------------------
21.Динамо (Хмельницкий)
09 апр    Судостроитель   Динамо   0:0   
13 апр    Локомотив Х.   Динамо   1:1    Ковтун
17 апр    СКА О.   Динамо   4:1    Даннекер
24 апр    Динамо   Карпаты    1:4    Евтушенко
28 апр    Динамо   Локомотив В.   1:1    Саркисов
02 май    Динамо   Буковина   1:0    Саркисов
06 май    Кривбасс   Динамо   2:1    Евтушенко
10 май    Звезда   Динамо   0:0   
14 май    Таврия   Динамо   5:1    Евтушенко
18 май    Динамо   Автомобилист   0:0   
25 май    Динамо   Десна   0:1   
29 май    Динамо   СКА К.   2:0    Евтушенко, Евтушенко
06 июн    Металлург   Динамо   0:0   
10 июн    Днепр   Динамо   4:0   
14 июн    Строитель   Динамо   1:0   
20 июн    СКА Л.   Динамо   2:2    Шопа, Ковтун
25 июн    Азовец   Динамо   3:1    Ковтун
29 июн    Динамо   Авангард   0:0   
04 июл    Динамо   Шахтёр   2:0    Саркисов, Даннекер
08 июл    Динамо   Химик   1:2    Саркисов
12 июл    Динамо   Металлист   3:0    Даннекер, Даннекер, Шопа
18 июл    Динамо   Металлург   1:0    Даннекер
22 июл    Динамо   Днепр   0:2   
26 июл    Динамо   Строитель   0:0   
30 июл    Автомобилист   Динамо   2:1    Даннекер
03 авг    Десна   Динамо   0:0   
07 авг    СКА К.   Динамо   1:0   
14 авг    Динамо   Кривбасс   1:0    Давыд
18 авг    Динамо   Звезда   0:1   
22 авг    Динамо   Таврия   1:3    Заскальный
27 авг    Карпаты    Динамо   1:1    Шопа
31 авг    Локомотив В.   Динамо   0:0   
05 сен    Буковина   Динамо   1:0   
12 сен    Динамо   Судостроитель   0:0   
16 сен    Динамо   Локомотив Х.   2:1    Даннекер, Ковтун
20 сен    Динамо   СКА О.   3:0    Давыд, Давыд, Ковтун
28 сен    Шахтёр   Динамо   0:0   
02 окт    Химик   Динамо   1:0   
06 окт    Металлист   Динамо   1:0   
10 окт    Динамо   СКА Л.   1:1    Махно
14 окт    Динамо   Азовец   2:1    Шопа, Шопа
18 окт    Авангард   Динамо   1:1    Давыд

21.Динамо (Хмельницкий)
Голы: 32
Давыд Роман    4
Даннекер Евгений   7
Евтушенко Александр 5
Заскальный Андрей 1
Ковтун Григорий    5
Махно Иван          1
Саркисов Роберт   4
Шопа Иван        5

------------------------------------------------------------------------------
22.Химик (Северодонецк)
09 апр    Химик   Металлист   0:0   
13 апр    Шахтёр   Химик   0:0   
17 апр    Азовец   Химик   2:0   
24 апр    Химик   Локомотив Х.   0:0   
28 апр    Химик   Судостроитель   0:0   
02 май    Химик   СКА О.   3:1    Жижилкин, Петров, Жижилкин
06 май    Буковина   Химик   2:1    Нечай
10 май    Локомотив В.   Химик   3:1    Петров
14 май    Карпаты    Химик   3:1    Нечай
18 май    Химик   Кривбасс   2:0    Сазонов, Клочко
25 май    Химик   Звезда   1:1    Сазонов
29 май    Химик   Таврия   0:1   
06 июн    Автомобилист   Химик   2:1    Дёмушкин
10 июн    Десна   Химик   1:2    Клочко, Нечай
14 июн    СКА К.   Химик   1:1    Клочко
21 июн    Химик   Металлург   2:1    Нечай, Сазонов
25 июн    Химик   Днепр   0:0   
29 июн    Химик   Строитель   1:2    Клочко
04 июл    Авангард   Химик   0:1    Клочко
08 июл    Динамо   Химик   1:2    Клочко, Петров
12 июл    СКА Л.   Химик   3:1    Нечай
18 июл    Химик   Автомобилист   0:1   
22 июл    Химик   Десна   3:0    Руденко, Нечай, Меркуленко
26 июл    Химик   СКА К.   2:0    Клочко, Сазонов
30 июл    Кривбасс   Химик   1:1    Сазонов
03 авг    Звезда   Химик   1:0   
07 авг    Таврия   Химик   2:0   
14 авг    Химик   Буковина   0:2   
18 авг    Химик   Локомотив В.   1:2    Гревцев
22 авг    Химик   Карпаты    1:4    Клочко
27 авг    Локомотив Х.   Химик   4:1    Петров
31 авг    Судостроитель   Химик   4:0   
05 сен    СКА О.   Химик   1:0   
11 сен    Металлист   Химик   1:0   
16 сен    Химик   Шахтёр   1:1    Сазонов
20 сен    Химик   Азовец   1:1    Нечай
28 сен    Химик   Авангард   0:0   
02 окт    Химик   Динамо   1:0    Сазонов
06 окт    Химик   СКА Л.   2:1    Меркуленко, Меркуленко
10 окт    Металлург   Химик   3:1    Руденко
14 окт    Днепр   Химик   2:4    Сазонов, Меркуленко, Дёмушкин, Меркуленко
18 окт    Строитель   Химик   3:1    Петров

22.Химик (Северодонецк)
Голы: 40
Гревцев Геннадий    1
Дёмушкин Владимир 2
Жижилкин Владимир   2
Клочко Виктор   8
Меркуленко Николай 5
Нечай Владислав   7
Петров Владимир    5
Руденко Виктор   2
Сазонов Виктор   8


4
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (2-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.СКА (Хабаровск)
28 апр    Локомотив    СКА Х.   1:3    Новиков, Новиков, Маркин
02 май    Калининец    СКА Х.   2:3    Новиков, Маркин, Маркин
09 май    Иртыш   СКА Х.   2:2    Потапов, Маркин
15 май    Динамо   СКА Х.   0:0   
25 май    СКА Х.   Рассвет    1:0    Куц
31 май    СКА Х.   Аэрофлот    2:1    Потапов, Поташёв
05 июн    СКА Х.   Томлес   1:0    Морозов
09 июн    СКА Х.   Кузбасс    4:0    Морозов, Новиков, Новиков, Поташёв
17 июн    СКА Ч.   СКА Х.   2:0   
21 июн    СКА Х.   Селенга    2:2    Потапов, Морозов
02 июл    Луч       СКА Х.   0:3    Морозов, Потапов, Адамов
06 июл    СКА Х.   Калининец    4:2    Новиков, Новиков, Адамов, Поташёв
10 июл    СКА Х.   Локомотив    0:0   
14 июл    СКА Х.   Иртыш   1:3    Морозов
18 июл    СКА Х.   Динамо   3:0    Маркин, Маркин, Адамов
26 июл    Рассвет    СКА Х.   0:1    Потапов
30 июл    Аэрофлот    СКА Х.   1:1    Поташёв
04 авг    Томлес   СКА Х.   2:0   
08 авг    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Новиков, Новиков
19 авг    СКА Х.   Луч    1:1    Морозов
23 авг    СКА Х.   СКА Ч.   2:0    Потапов, Новиков
28 авг    Селенга    СКА Х.   0:0   
05 сен    СКА Х.   Волга Г.   5:0    Адамов, Морозов, Потапов, Поташёв, Поташёв
09 сен    СКА Х.   Рубин   0:0   
13 сен    СКА Х.   Спартак    2:0    Поташёв, Новиков
19 сен    Волгарь    СКА Х.   0:0   
23 сен    Сокол   СКА Х.   0:0   
27 сен    Металлург К.   СКА Х.   2:1    Маркин
03 окт    СКА Х.   Волгарь    2:0    Маркин, Кандалинцев
07 окт    СКА Х.   Сокол   2:1    Житников, Новиков
11 окт    СКА Х.   Металлург К.   1:0    Морозов
16 окт    Волга Г.   СКА Х.   2:1    Поташёв
20 окт    Рубин   СКА Х.   1:0   
24 окт    Спартак    СКА Х.   0:0   

31 окт    Спартак О.    СКА Х.   0:1    Новиков
03 ноя    СКА Х.   Жальгирис    0:2   
06 ноя    Днепр    СКА Х.   0:0   

1.СКА (Хабаровск)
Голы: 51
Адамов Павел    4
Житников Борис    1
Кандалинцев Алексей 1
Куц Вячеслав            1
Маркин Александр   8
Морозов Владимир   8
Новиков Анатолий    13
Потапов Михаил    7
Поташёв Борис    8

В вышеприведённом материале, имеются отличия от опубликованного на сайте СКА (Хабаровск)
Все матчи СКА (Хабаровск) – 1969 год
http://ska-khabarovsk.ru/skamatches/index.php?xxtour=69
Вышеприведённый материал составлен с копий записей Агишева, который готовил материал для справочника Колоса. В протоколах наверняка было написано именно так, как и списал с них данные Агишев.

----------------------------------------------------------------------------------
2.Рубин (Казань)
28 апр    Рубин    Металлург М.   0:0   
02 май    Рубин    Строитель    4:1    Пензин, Воробьёв, Воробьёв, Колотов
09 май    Зенит    Рубин    0:2    Пензин, Задикашвили
13 май    Звезда    Рубин    2:0   
27 май    Волга У.   Рубин    0:1    Воробьёв
31 май    Рубин    Спартак    0:0   
05 июн    Рубин    Волга Г.   0:1   
17 июн    Металлург К.   Рубин    0:0   
21 июн    Сокол    Рубин    1:2    Пензин, Пензин
25 июн    Рубин    Трактор    4:1    Воробьёв, Воробьёв, Марамыгин, Задикашвили
02 июл    Рубин    Волгарь    2:0    Колотов, Задикашвили
06 июл    Металлург М.   Рубин    0:1    Пензин
10 июл    Строитель    Рубин    2:2    Пензин, Колотов
14 июл    Рубин    Зенит    0:0   
18 июл    Рубин    Звезда    1:0    Савельев
26 июл    Рубин    Волга У.   1:1    Зайцев
30 июл    Спартак    Рубин    0:0   
04 авг    Волга Г.   Рубин    1:1    Задикашвили
15 авг    Рубин    Металлург К.   0:0   
19 авг    Рубин    Сокол    3:1    Колотов, Савельев, Задикашвили
24 авг    Трактор    Рубин    1:2    Климанов, Зайцев
28 авг    Волгарь    Рубин    3:1    Зайцев
05 сен    Аэрофлот    Рубин    0:0   
09 сен    СКА Х.   Рубин    0:0   
13 сен    Селенга    Рубин    1:0   
19 сен    Рубин    Кузбасс    2:0    Пензин, Краснов
23 сен    Рубин    Томлес   1:0    Колотов
27 сен    Рубин    Калининец   4:1    Марамыгин, Пензин, Воробьёв, Колотов
03 окт    Кузбасс    Рубин    3:0   
07 окт    Томлес   Рубин    0:2    Воробьёв, Воробьёв
11 окт    Калининец   Рубин    1:1    Воробьёв
16 окт    Рубин    Аэрофлот    1:0    Краснов
20 окт    Рубин    СКА Х.   1:0    Краснов
24 окт    Рубин    Селенга    1:0    Колотов

2.Рубин (Казань)
Голы: 40
Воробьёв Николай   9
Задикашвили Мурад 5
Зайцев Владимир    3
Климанов Геннадий 1
Колотов Виктор    7
Краснов Владимир    3
Марамыгин Валентин 2
Пензин Николай    8
Савельев Владимир 2
----------------------------------------------------------------------------------
3.Металлург (Куйбышев)

02 май    Сокол    Металлург К.    1:0   
09 май    Металлург К.   Трактор    2:0    Воронин, Воронин
13 май    Волгарь    Металлург К.    1:0   
27 май    Металлург К.    Металлург М.   1:0    Горшков
31 май    Металлург К.    Строитель    1:0    Гецко
05 июн    Зенит    Металлург К.    2:3    Воронин, Горшков, Кикин
09 июн    Звезда    Металлург К.    1:0   
17 июн    Металлург К.    Рубин    0:0   
21 июн    Металлург К.    Волга У.   2:1    Голов, Горшков
25 июн    Волга Г.   Металлург К.    1:1    Кикин
29 июн    Спартак    Металлург К.    0:0   
06 июл    Металлург К.    Волгарь    3:0    Зуев, Горшков, Юткин
10 июл    Трактор    Металлург К.    0:2    Кикин, Голов
14 июл    Металлург К.    Сокол    4:1    Шурупов, Юткин, Кораблёв, Юткин
26 июл    Металлург М.   Металлург К.    1:1    Платонов
30 июл    Строитель    Металлург К.    1:1    Платонов
04 авг    Металлург К.    Зенит    4:1    Воронин, Воронин, Кикин, Воронин
08 авг    Металлург К.    Звезда    0:0   
15 авг    Рубин    Металлург К.    0:0   
19 авг    Волга У.   Металлург К.    0:3    Кикин, Горшков, Горшков
24 авг    Металлург К.    Волга Г.   0:1   
28 авг    Металлург К.    Спартак    4:0    Зуев, Воронин, Юткин, Голов
05 сен    Кузбасс    Металлург К.    1:4    Воронин, Голов, Юткин, Кикин
09 сен    Калининец   Металлург К.    1:2    Воронин, Юткин
13 сен    Томлес   Металлург К.    1:0   
19 сен    Металлург К.    Аэрофлот    1:1    Кобыльсков
23 сен    Металлург К.    Селенга    2:1    Юткин, Кикин
27 сен    Металлург К.    СКА Х.   2:1    Воронин, Горшков
03 окт    Аэрофлот    Металлург К.    3:2    Воронин, Юткин
07 окт    Селенга    Металлург К.    0:1    Воронин
11 окт    СКА Х.   Металлург К.    1:0   
16 окт    Металлург К.    Кузбасс    3:1    Юткин, Воронин, Юткин
20 окт    Металлург К.    Калининец   2:0    Кикин, Кораблёв
24 окт    Металлург К.    Томлес   0:0   

3.Металлург (Куйбышев)
Голы: 51
Воронин Александр 13
Гецко Евгений   1
Голов Юрий          4
Горшков Николай   7
Зуев Иван          2
Кикин Анатолий    8
Кобыльсков Геннадий 1
Кораблёв Валерий   2
Платонов Геннадий 2
Шурупов Александр  1
Юткин Юрий          10

Дописан комментарий к игре
6 июля 1969 Металлург (Куйбышев) - Волгарь (Астрахань) 3:0
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19692915

----------------------------------------------------------------------------------
4.Волгарь (Астрахань)
02 май    Трактор    Волгарь    1:0   
09 май    Волгарь    Сокол    3:1    Ерохин, Капков, Кондрашов
13 май    Волгарь    Металлург К.   1:0    Саблин
27 май    Волгарь    Звезда    2:1    Автогол, Новиков
31 май    Волгарь    Зенит    3:1    Новиков, Стаханов, Автогол
05 июн    Строитель    Волгарь    0:0   
09 июн    Металлург М.   Волгарь    0:0   
17 июн    Волгарь    Спартак    1:0    Курятников
21 июн    Волгарь    Волга Г.   2:0    Ерохин, Капков
25 июн    Волга У.   Волгарь    1:0   
02 июл    Рубин    Волгарь    2:0   
06 июл    Металлург К.   Волгарь    3:0   
10 июл    Сокол    Волгарь    2:0   
14 июл    Волгарь    Трактор    1:1    Кондрашов
26 июл    Звезда    Волгарь    1:0   
30 июл    Зенит    Волгарь    3:2    Новиков, Капков
04 авг    Волгарь    Строитель    2:0    Ерохин, Курятников
08 авг    Волгарь    Металлург М.   2:0    Новиков, Капков
15 авг    Спартак    Волгарь    0:0   
19 авг    Волга Г.   Волгарь    1:1    Капков
24 авг    Волгарь    Волга У.   2:1    Ерохин, Солнцев
28 авг    Волгарь    Рубин    3:1    Автогол, Андронов, Новиков
05 сен    Калининец   Волгарь    2:1    Саблин
09 сен    Томлес   Волгарь    1:2    Андронов, Новиков
13 сен    Кузбасс    Волгарь    0:0   
19 сен    Волгарь    СКА Х.   0:0   
23 сен    Волгарь    Аэрофлот    0:0   
27 сен    Волгарь    Селенга    4:2    Стаханов, Новиков, Ерохин, Ерохин
03 окт    СКА Х.   Волгарь    2:0   
07 окт    Аэрофлот    Волгарь    5:0   
11 окт    Селенга    Волгарь    0:0   
16 окт    Волгарь    Калининец   2:1    Новиков, Капков
20 окт    Волгарь    Томлес   2:1    Блинов, Саблин
24 окт    Волгарь    Кузбасс    2:2    Ерохин, Ерохин

4.Волгарь (Астрахань)
Голы: 38
Андронов Вячеслав  2
Блинов Геннадий    1
Ерохин Валентин    8
Капков Геннадий    6
Кондрашов Валерий  2
Курятников Камиль  2
Новиков Олег   8
Саблин Пётр         3
Солнцев Юрий   1
Стаханов Владимир  2
Автогол – 1 Повстянный Ю. (Звезда)   
Автогол – 1 Шуваев В. (Зенит)
Автогол – 1 Марков Н. (Рубин)

----------------------------------------------------------------------------------
5.Сокол (Саратов)
02 май    Сокол    Металлург К.   1:0    Проскурин
09 май    Волгарь    Сокол    3:1    Артамонов
13 май    Трактор    Сокол    1:0   
27 май    Сокол    Строитель    1:0    Демидов
31 май    Сокол    Металлург М.   1:0    Филипенко
05 июн    Звезда    Сокол    1:0   
09 июн    Зенит    Сокол    3:3    Липатов, Ольшанский, Филиппенко
13 июн    Волга Г.   Сокол    0:1    Шпитальный
17 июн    Сокол    Волга У.   1:0    Пашовкин
21 июн    Сокол    Рубин    1:2    Филиппенко
25 июн    Спартак    Сокол    1:0   
06 июл    Сокол    Трактор    3:0    Смирнов, Смирнов, Пашовкин
10 июл    Сокол    Волгарь    2:0    Чернышков, Филиппенко
14 июл    Металлург К.   Сокол    4:1    Липатов
26 июл    Строитель    Сокол    1:1    Смирнов
30 июл    Металлург М.   Сокол    1:4    Смирнов, Филиппенко, Филиппенко, Грачёв
04 авг    Сокол    Звезда    2:1    Демидов, Филиппенко
08 авг    Сокол    Зенит    3:0    Демидов, Демидов, Ольшанский
15 авг    Волга У.   Сокол    0:0   
19 авг    Рубин    Сокол    3:1    Шпитальный
24 авг    Сокол    Спартак    5:0    Филиппенко, Филиппенко, Филиппенко, Чернышков, Смирнов
28 авг    Сокол    Волга Г.   2:0    Проскурин, Демидов
05 сен    Томлес   Сокол    1:0   
09 сен    Кузбасс    Сокол    1:2    Смирнов, Смирнов
13 сен    Калининец   Сокол    2:1    Чернышков
19 сен    Сокол    Селенга    1:0    Смирнов
23 сен    Сокол    СКА Х.   0:0   
27 сен    Сокол    Аэрофлот    2:0    Смирнов, Филиппенко
03 окт    Селенга    Сокол    1:1    Филиппенко
07 окт    СКА Х.   Сокол    2:1    Ольшанский
11 окт    Аэрофлот    Сокол    1:1    Смирнов
16 окт    Сокол    Томлес   3:0    Ольшанский, Смирнов, Филиппенко
20 окт    Сокол    Кузбасс    0:0   
24 окт    Сокол    Калининец   4:0    Смирнов, Смирнов, Ольшанский, Проскурин

5.Сокол (Саратов)
Голы: 50
Артамонов Пётр    1
Грачёв Валерий    1
Демидов Геннадий 5
Липатов Виктор    2
Ольшанский Валентин 5
Пашовкин Вячеслав  2
Проскурин Михаил   3
Смирнов Юрий    13
Филипенко Борис    13
Чернышков Виктор  3
Шпитальный Вадим    2

На сайтах в карточках игр для ряда матчей Сокола (Саратов) выложены данные из книги «Песнь о Соколе»
Написанные там для ряда игр авторы голов, не соответствуют протокольным данным.
Также в книге под списком игр дан вал, по параметру голы: у игроков приведены цифры которые отличаются от данных Колоса, и отличаются при подсчёте от того что приведено в той же книге в списке игр. В книге вал команды имеет третий вариант цифр, никак не связанный ни с чём.

----------------------------------------------------------------------------------
6.Волга (Горький)
28 апр    Волга Г.   Зенит    2:1    Филякин, Щербаков
02 май    Волга Г.   Звезда    0:0   
09 май    Металлург М.   Волга Г.   0:3    Фомин Н., Фомин Н., Филякин
13 май    Строитель    Волга Г.   0:0   
27 май    Волга Г.   Спартак    2:0    Щербаков, Щербаков
31 май    Волга Г.   Волга У.   0:0   
05 июн    Рубин    Волга Г.   0:1    Сенюрин
13 июн    Волга Г.   Сокол    0:1   
17 июн    Трактор    Волга Г.   0:1    Филякин
21 июн    Волгарь    Волга Г.   2:0   
25 июн    Волга Г.   Металлург К.   1:1    Таничев
10 июл    Звезда    Волга Г.   2:0   
14 июл    Волга Г.   Металлург М.   2:1    Корнишин, Щербаков
18 июл    Волга Г.   Строитель    2:1    Корнишин, Николаев
22 июл    Зенит    Волга Г.   1:3    Фомин К., Фомин Н., Корнишин
26 июл    Спартак    Волга Г.   1:0   
30 июл    Волга У.   Волга Г.   0:1    Фомин К.
04 авг    Волга Г.   Рубин    1:1    Филякин
15 авг    Волга Г.   Трактор    1:1    Корнишин
19 авг    Волга Г.   Волгарь    1:1    Сенюрин
24 авг    Металлург К.   Волга Г.   0:1    Фомин Н.
28 авг    Сокол    Волга Г.   2:0   
05 сен    СКА Х.   Волга Г.   5:0   
09 сен    Селенга    Волга Г.   0:2    Сенюрин, Корнишин
13 сен    Аэрофлот    Волга Г.   3:3    Фомин Н., Сенюрин, Лунин
19 сен    Волга Г.   Калининец   1:0    Щербаков
23 сен    Волга Г.   Кузбасс    0:1   
27 сен    Волга Г.   Томлес   1:1    Гришин
03 окт    Калининец   Волга Г.   3:1    Сенюрин
07 окт    Кузбасс    Волга Г.   2:1    Фомин К.
11 окт    Томлес   Волга Г.   1:1    Сенюрин
16 окт    Волга Г.   СКА Х.   2:1    Филякин, Филякин
20 окт    Волга Г.   Селенга    3:0    Щербаков, Щербаков, Филякин
24 окт    Волга Г.   Аэрофлот    2:1    Сенюрин, Корнишин


6.Волга (Горький)
Голы: 39
Гришин Сергей   1
Корнишин Валерий  6
Лунин Анатолий   1
Николаев Николай  1
Сенюрин Михаил    7
Таничев Николай    1
Филякин Валентин  7
Фомин Константин  3
Фомин Николай   5
Щербаков Александр 7

----------------------------------------------------------------------------------
7.Кузбасс (Кемерово)
02 май    Рассвет    Кузбасс    0:0   
09 май    Аэрофлот    Кузбасс    0:0   
15 май    Кузбасс    Томлес   2:1    Черномырдин, Раздаев Вл.
25 май    СКА Ч.   Кузбасс    4:0   
31 май    Селенга    Кузбасс    1:0   
05 июн    Луч    Кузбасс    0:3    Подколзин, Подколзин, Голиков
09 июн    СКА Х.   Кузбасс    4:0   
17 июн    Кузбасс    Иртыш   3:2    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Голиков
21 июн    Кузбасс    Динамо   4:2    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Лаврущенко, Подколзин
25 июн    Локомотив    Кузбасс    0:2    Раздаев Вл., Раздаев Вит.
29 июн    Калининец    Кузбасс    0:0   
06 июл    Томлес   Кузбасс    0:1    Лаврущенко
10 июл    Кузбасс    Аэрофлот    1:1    Подколзин
14 июл    Кузбасс    Рассвет    3:1    Подколзин, Катишевский, Катишевский
26 июл    Кузбасс    СКА Ч.   4:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Подколзин, Черномырдин
30 июл    Кузбасс    Селенга    1:1    Раздаев Вл.
04 авг    Кузбасс    Луч    2:0    Черномырдин, Раздаев Вит.
08 авг    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Раздаев Вит.
15 авг    Иртыш   Кузбасс    0:1    Раздаев Вит.
19 авг    Динамо   Кузбасс    3:1    Раздаев Вл.
24 авг    Кузбасс    Локомотив    4:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Раздаев Вит., Раздаев Вит.
28 авг    Кузбасс    Калининец    1:0    Подколзин
05 сен    Кузбасс    Металлург К.   1:4    Раздаев Вит.
09 сен    Кузбасс    Сокол   1:2    Раздаев Вит.
13 сен    Кузбасс    Волгарь    0:0   
19 сен    Рубин   Кузбасс    2:0   
23 сен    Волга Г.   Кузбасс    0:1    Кабаненко
27 сен    Спартак    Кузбасс    2:1    Раздаев Вит.
03 окт    Кузбасс    Рубин   3:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Лаврущенко
07 окт    Кузбасс    Волга Г.   2:1    Раздаев Вл., Раздаев Вл.
11 окт    Кузбасс    Спартак    1:0    Муритов
16 окт    Металлург К.   Кузбасс    3:1    Раздаев Вит.
20 окт    Сокол   Кузбасс    0:0   
24 окт    Волгарь    Кузбасс    2:2    Раздаев Вит., Катишевский

7.Кузбасс (Кемерово)
Голы: 47
Голиков Николай    2
Кабаненко Анатолий 1
Катишевский Николай 3
Лаврущенко Анатолий 3
Муритов Рамис   1
Подколзин Иван    7
Раздаев Виталий    21
Раздаев Владимир    6
Черномырдин Николай 3

----------------------------------------------------------------------------------
8.Аэрофлот (Иркутск)
02 май    Томлес   Аэрофлот    0:0   
09 май    Аэрофлот    Кузбасс    0:0   
15 май    Аэрофлот    Рассвет    2:1    Вязовцев, Бразаускас
25 май    Луч    Аэрофлот    0:2    Вязовцев, Чапас
31 май    СКА Х.   Аэрофлот    2:1    Вязовцев
05 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    1:0   
09 июн    Селенга    Аэрофлот    2:0   
17 июн    Аэрофлот    Локомотив    1:1    Гордеев
21 июн    Аэрофлот    Калининец    0:1   
25 июн    Иртыш   Аэрофлот    1:1    Бутырин
29 июн    Динамо   Аэрофлот    0:2    Вязовцев, Вязовцев
06 июл    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
10 июл    Кузбасс    Аэрофлот    1:1    Макаров
14 июл    Аэрофлот    Томлес   4:1    Макаров, Макаров, Чапас, Макушев
26 июл    Аэрофлот    Луч    1:2    Автогол
30 июл    Аэрофлот    СКА Х.   1:1    Вязовцев
04 авг    Аэрофлот    СКА Ч.   4:0    Вязовцев, Вязовцев, Макаров, Чапас
08 авг    Аэрофлот    Селенга    3:1    Чапас, Чапас, Чапас
15 авг    Локомотив    Аэрофлот    0:0   
19 авг    Калининец    Аэрофлот    2:0   
23 авг    Аэрофлот    Иртыш   3:0    Чапас, Чапас, Вязовцев
28 авг    Аэрофлот    Динамо   3:0    Вязовцев, Вязовцев, Чапас
05 сен    Аэрофлот    Рубин   0:0   
09 сен    Аэрофлот    Спартак    2:1    Чапас, Вязовцев
13 сен    Аэрофлот    Волга Г.   3:3    Гордеев, Макаров, Яковлев
19 сен    Металлург К.   Аэрофлот    1:1    Макаров
23 сен    Волгарь    Аэрофлот    0:0   
27 сен    Сокол   Аэрофлот    2:0   
03 окт    Аэрофлот    Металлург К.   3:2    Гордеев, Гордеев, Гордеев
07 окт    Аэрофлот    Волгарь    5:0    Гордеев, Чапас, Яковлев, Вязовцев, Бутырин
11 окт    Аэрофлот    Сокол   1:1    Бутырин
16 окт    Рубин   Аэрофлот    1:0   
20 окт    Спартак    Аэрофлот    2:0   
24 окт    Волга Г.   Аэрофлот    2:1    Каваляускас

8.Аэрофлот (Иркутск)
Голы: 45
Бразаускас Стасис   1
Бутырин Владимир  3
Вязовцев Геннадий 13
Гордеев Олег    6
Каваляускас Йонас   1
Макаров Иван    6
Макушев Николай    1
Чапас Казимирас    11
Яковлев Валерий   2
Автогол – 1 Акимов В. (Луч)   

----------------------------------------------------------------------------------
9.Томлес (Томск)
02 май    Томлес   Аэрофлот    0:0   
09 май    Рассвет    Томлес   1:1    Макушин
15 май    Кузбасс    Томлес   2:1    Пфлигер
25 май    Селенга    Томлес   0:0   
31 май    СКА Ч.   Томлес   1:1    Пфлигер
05 июн    СКА Х.   Томлес   1:0   
09 июн    Луч    Томлес   0:0   
17 июн    Томлес   Динамо   2:1    Макушин, Боровик
21 июн    Томлес   Иртыш   0:0   
25 июн    Калининец    Томлес   0:0   
29 июн    Локомотив    Томлес   0:0   
06 июл    Томлес   Кузбасс    0:1   
10 июл    Томлес   Рассвет    0:0   
14 июл    Аэрофлот    Томлес   4:1    Мелехин
26 июл    Томлес   Селенга    1:0    Макушин
30 июл    Томлес   СКА Ч.   1:0    Абасов
04 авг    Томлес   СКА Х.   2:0    Боровик, Боровик
08 авг    Томлес   Луч    1:0    Степанов
15 авг    Динамо   Томлес   3:0   
19 авг    Иртыш   Томлес   2:1    Ивакин
23 авг    Томлес   Калининец    2:1    Путинцев, Макушин
28 авг    Томлес   Локомотив    1:0    Абасов
05 сен    Томлес   Сокол   1:0    Боровик
09 сен    Томлес   Волгарь    1:2    Боровик
13 сен    Томлес   Металлург К.   1:0    Макушин
19 сен    Спартак    Томлес   1:1    Ханин
23 сен    Рубин   Томлес   1:0   
27 сен    Волга Г.   Томлес   1:1    Боровик
03 окт    Томлес   Спартак    3:0    Боровик, Абасов, Ясюк
07 окт    Томлес   Рубин   0:2   
11 окт    Томлес   Волга Г.   1:1    Макушин
16 окт    Сокол   Томлес   3:0   
20 окт    Волгарь    Томлес   2:1    Боровик
24 окт    Металлург К.   Томлес   0:0   

9.Томлес (Томск )
Голы: 25
Абасов Ариф         3
Боровик Валерий    8
Ивакин Владимир    1
Макушин Анатолий  6
Мелехин Юрий   1
Путинцев Анатолий 1
Пфлигер Иосиф   2
Степанов Александр 1
Ханин Юрий    1
Ясюк Игорь    1

----------------------------------------------------------------------------------
10.Спартак (Йошкар-Ола)
28 апр    Спартак    Звезда    1:0    Хохряков
02 май    Спартак    Зенит    1:0    Хохряков
09 май    Строитель    Спартак    1:1    Хохряков
13 май    Металлург М.   Спартак    1:1    Хохряков
27 май    Волга Г.   Спартак    2:0   
31 май    Рубин    Спартак    0:0   
05 июн    Спартак    Волга У.   1:0    Чудинов
17 июн    Волгарь    Спартак    1:0   
21 июн    Трактор    Спартак    2:1    Чудинов
25 июн    Спартак    Сокол    1:0    Хохряков
29 июн    Спартак    Металлург К.   0:0   
06 июл    Звезда    Спартак    2:1    Чудинов
10 июл    Зенит    Спартак    4:1    Артюхов
14 июл    Спартак    Строитель    3:1    Максимов, Максимов, Гордеев
18 июл    Спартак    Металлург М.   3:0    Филимонов, Максимов, Максимов
26 июл    Спартак    Волга Г.   1:0    Хохряков
30 июл    Спартак    Рубин    0:0   
04 авг    Волга У.   Спартак    1:2    Харчев, Ильин
15 авг    Спартак    Волгарь    0:0   
19 авг    Спартак    Трактор    2:1    Михеев, Гордеев
24 авг    Сокол    Спартак    5:0   
28 авг    Металлург К.   Спартак    4:0   
05 сен    Селенга    Спартак    2:2    Ильин, Филимонов
09 сен    Аэрофлот    Спартак    2:1    Артюхов
13 сен    СКА Х.   Спартак    2:0   
19 сен    Спартак    Томлес   1:1    Хохряков
23 сен    Спартак    Калининец   2:2    Чудинов, Гордеев
27 сен    Спартак    Кузбасс    2:1    Ильин, Ильин
03 окт    Томлес   Спартак    3:0   
07 окт    Калининец   Спартак    1:1    Ильин
11 окт    Кузбасс    Спартак    1:0   
16 окт    Спартак    Селенга    1:0    Филимонов
20 окт    Спартак    Аэрофлот    2:0    Чудинов, Артюхов
24 окт    Спартак    СКА Х.   0:0   

10.Спартак (Йошкар-Ола)
Голы: 32
Артюхов Виктор   3
Гордеев Пётр   3
Ильин Владимир    5
Максимов Виктор    4
Михеев Василий   1
Филимонов Владимир 3
Харчев Владимир   1
Хохряков Александр 7
Чудинов Анатолий   5

----------------------------------------------------------------------------------
11. Калининец (Свердловск)
28 апр    Калининец    Луч    0:0   
02 май    Калининец    СКА Х.   2:3    Журавлёв, Гаврилов
09 май    Калининец    СКА Ч.   1:0    Погорелов
15 май    Калининец    Селенга    0:2   
25 май    Иртыш   Калининец    0:0   
31 май    Калининец    Динамо   2:1    Хамадиев, Сафонов
05 июн    Калининец    Локомотив    0:0   
17 июн    Рассвет    Калининец    2:0   
21 июн    Аэрофлот    Калининец    0:1    Гаврилов
25 июн    Калининец    Томлес   0:0   
29 июн    Калининец    Кузбасс    0:0   
06 июл    СКА Х.   Калининец    4:2    Сафонов, Сафонов
10 июл    Луч    Калининец    1:1    Васев
14 июл    Селенга    Калининец    1:3    Шапошник, Хамадиев, Васев
18 июл    СКА Ч.   Калининец    0:0   
26 июл    Калининец    Иртыш   1:0    Васев
30 июл    Динамо   Калининец    0:1    Журавлёв
04 авг    Локомотив    Калининец    3:0   
15 авг    Калининец    Рассвет    2:0    Журавлёв, Журавлёв
19 авг    Калининец    Аэрофлот    2:0    Васев, Гаврилов
23 авг    Томлес   Калининец    2:1    Журавлёв
28 авг    Кузбасс    Калининец    1:0   
05 сен    Калининец    Волгарь    2:1    Монов, Хамадиев
09 сен    Калининец    Металлург К.   1:2    Журавлёв
13 сен    Калининец    Сокол   2:1    Хамадиев, Журавлёв
19 сен    Волга Г.   Калининец    1:0   
23 сен    Спартак    Калининец    2:2    Вильдяев, Гаврилов
27 сен    Рубин   Калининец    4:1    Сафонов
03 окт    Калининец    Волга Г.   3:1    Вильдяев, Хамадиев, Гаврилов
07 окт    Калининец    Спартак    1:1    Журавлёв
11 окт    Калининец    Рубин   1:1    Погорелов
16 окт    Волгарь    Калининец    2:1    Журавлёв
20 окт    Металлург К.   Калининец    2:0   
24 окт    Сокол   Калининец    4:0   

11. Калининец (Свердловск)
Голы: 33
Васев Михаил   4
Вильдяев Вячеслав 2
Гаврилов Сергей    5
Журавлёв Александр 9
Монов Герман    1
Погорелов Николай  2
Сафонов Юрий   4
Хамадиев Дарвис   5
Шапошник Владимир 1

----------------------------------------------------------------------------------
12.Селенга (Улан-Удэ)
28 апр    Динамо   Селенга    2:1    Жуйков
02 май    Иртыш   Селенга    0:1    Бурлаченко
09 май    Локомотив    Селенга    2:0   
15 май    Калининец    Селенга    0:2    Михнов, Бабурин
25 май    Селенга    Томлес   0:0   
31 май    Селенга    Кузбасс    1:0    Бабич
05 июн    Селенга    Рассвет    0:0   
09 июн    Селенга    Аэрофлот    2:0    Бабич, Жуйков
17 июн    Селенга    Луч    1:0    Бурлаченко
21 июн    СКА Х.   Селенга    2:2    Михнов, Михнов
25 июн    Селенга    СКА Ч.   0:0   
06 июл    Селенга    Иртыш   2:0    Бабич, Михнов
10 июл    Селенга    Динамо   1:0    Михнов
14 июл    Селенга    Калининец    1:3    Бабурин
18 июл    Селенга    Локомотив    1:0    Котыченко
26 июл    Томлес   Селенга    1:0   
30 июл    Кузбасс    Селенга    1:1    Рябчиков
04 авг    Рассвет    Селенга    1:1    Бабурин
08 авг    Аэрофлот    Селенга    3:1    Изюмцев
19 авг    СКА Ч.   Селенга    0:0   
23 авг    Луч    Селенга    0:0   
28 авг    Селенга    СКА Х.   0:0   
05 сен    Селенга    Спартак    2:2    Бабич, Михнов
09 сен    Селенга    Волга Г.   0:2   
13 сен    Селенга    Рубин   1:0    Бабич
19 сен    Сокол   Селенга    1:0   
23 сен    Металлург К.   Селенга    2:1    Михнов
27 сен    Волгарь    Селенга    4:2    Котыченко, Котыченко
03 окт    Селенга    Сокол   1:1    Орлов
07 окт    Селенга    Металлург К.   0:1   
11 окт    Селенга    Волгарь    0:0   
16 окт    Спартак    Селенга    1:0   
20 окт    Волга Г.   Селенга    3:0   
24 окт    Рубин   Селенга    1:0   

12.Селенга (Улан-Удэ)
Голы: 25
Бабич Дмитрий   5
Бабурин Владимир   3
Бурлаченко Александр 2
Жуйков Анатолий    2
Изюмцев Юрий   1
Котыченко Виктор   3
Михнов Анатолий    7
Орлов Виктор    1
Рябчиков Валерий   1

----------------------------------------------------------------------------------
13.Иртыш (Омск)
28 апр    Иртыш   СКА Ч.   2:0    Билень, Сизонтов
02 май    Иртыш   Селенга    0:1   
09 май    Иртыш   СКА Х.   2:2    Билень, Омельченко
12 май    Иртыш   Луч    3:0    Иванов, Билень, Сизонтов
25 май    Иртыш   Калининец    0:0   
31 май    Иртыш   Локомотив    1:0    Билень
05 июн    Динамо   Иртыш   0:1    Билень
17 июн    Кузбасс    Иртыш   3:2    Билень, Билень
21 июн    Томлес   Иртыш   0:0   
25 июн    Иртыш   Аэрофлот    1:1    Автогол
29 июн    Иртыш   Рассвет    1:0    Сизонтов
06 июл    Селенга    Иртыш   2:0   
10 июл    СКА Ч.   Иртыш   1:1    Сайфутдинов
14 июл    СКА Х.   Иртыш   1:3    Билень, Билень, Сизонтов
18 июл    Луч    Иртыш   1:1    Иванов
26 июл    Калининец    Иртыш   1:0   
30 июл    Локомотив    Иртыш   2:1    Иванов
04 авг    Иртыш   Динамо   0:1   
15 авг    Иртыш   Кузбасс    0:1   
19 авг    Иртыш   Томлес   2:1    Гринько, Билень
23 авг    Аэрофлот    Иртыш   3:0   
28 авг    Рассвет    Иртыш   0:0   
05 сен    Иртыш   Строитель    2:2    Иванов, Иванов
09 сен    Иртыш   Волга У.   2:1    Кузнецов, Иванов
13 сен    Иртыш   Металлург М.    3:0    Билень, Билень, Омельченко
19 сен    Зенит    Иртыш   3:0   
23 сен    Трактор    Иртыш   0:0   
27 сен    Звезда    Иртыш   1:2    Колотилов, Билень
03 окт    Иртыш   Зенит    1:0    Билень
07 окт    Иртыш   Трактор    1:0    Билень
11 окт    Иртыш   Звезда    1:0    Сизонтов
16 окт    Строитель    Иртыш   1:0   
20 окт    Волга У.   Иртыш   1:0   
24 окт    Металлург К.   Иртыш   0:0   

13.Иртыш (Омск)
Голы: 33
Билень Зиновий   15
Гринько Анатолий    1
Иванов Владимир    6
Колотилов Филипп   1
Кузнецов Владимир 1
Омельченко Евгений 2
Сайфутдинов Шамиль 1
Сизонтов Владимир   5
Автогол – 1 Жилкин В. (Аэрофлот) 

----------------------------------------------------------------------------------
14.СКА (Чита)
28 апр    Иртыш   СКА Ч.   2:0   
02 май    Динамо   СКА Ч.   1:1    Богачек
09 май    Калининец    СКА Ч.   1:0   
13 май    Локомотив    СКА Ч.   0:2    Верёвкин, Ерёмин
25 май    СКА Ч.   Кузбасс    4:0    Семёнов, Богачек, Верёвкин, Калашников
31 май    СКА Ч.   Томлес   1:1    Семёнов
05 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    1:0    Верёвкин
09 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0    Верёвкин
17 июн    СКА Ч.   СКА Х.   2:0    Верёвкин, Ерёмин
21 июн    СКА Ч.   Луч    1:0    Богачек
25 июн    Селенга    СКА Ч.   0:0   
06 июл    СКА Ч.   Динамо   0:0   
10 июл    СКА Ч.   Иртыш   1:1    Семёнов
14 июл    СКА Ч.   Локомотив    1:0    Высоцкий
18 июл    СКА Ч.   Калининец    0:0   
26 июл    Кузбасс    СКА Ч.   4:0   
30 июл    Томлес   СКА Ч.   1:0   
04 авг    Аэрофлот    СКА Ч.   4:0   
08 авг    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
19 авг    СКА Ч.   Селенга    0:0   
23 авг    СКА Х.   СКА Ч.   2:0   
28 авг    Луч    СКА Ч.   2:2    Астафьев, Верёвкин
05 сен    СКА Ч.   Зенит    1:1    Верёвкин
09 сен    СКА Ч.   Звезда    0:0   
13 сен    СКА Ч.   Трактор    3:2    Верёвкин, Верёвкин, Богачек
19 сен    Волга У.   СКА Ч.   1:1    Ерёмин
23 сен    Металлург М.   СКА Ч.   0:1    Шуст
27 сен    Строитель    СКА Ч.   2:0   
03 окт    СКА Ч.   Волга У.   0:0   
07 окт    СКА Ч.   Металлург М.   2:1    Виноградов, Верёвкин
11 окт    СКА Ч.   Строитель    1:0    Астафьев
16 окт    Зенит    СКА Ч.   1:1    Богачек
20 окт    Звезда    СКА Ч.   2:0   
24 окт    Трактор    СКА Ч.   2:1    Виноградов

14.СКА (Чита)
Голы: 28
Астафьев Анатолий 2
Богачек Анатолий   5
Верёвкин Виктор   10
Виноградов Анатолий 2
Высоцкий Николай   1
Ерёмин Виктор    3
Калашников Юрий   1
Семёнов Олег           3
Шуст Николай   1

----------------------------------------------------------------------------------
15.Локомотив (Челябинск)
28 апр    Локомотив    СКА Х.   1:3    Максименко
02 май    Локомотив    Луч    3:0    Мозжухин, Куликов, Максименко
09 май    Локомотив    Селенга    2:0    Васьковский, Васьковский
13 май    Локомотив    СКА Ч.   0:2   
25 май    Локомотив    Динамо   1:0    Максименко
31 май    Иртыш   Локомотив    1:0   
05 июн    Калининец    Локомотив    0:0   
17 июн    Аэрофлот    Локомотив    1:1    Тимофеев
21 июн    Рассвет    Локомотив    0:1    Ульяновский
25 июн    Локомотив    Кузбасс    0:2   
29 июн    Локомотив    Томлес   0:0   
06 июл    Луч    Локомотив    0:0   
10 июл    СКА Х.   Локомотив    0:0   
14 июл    СКА Ч.   Локомотив    1:0   
18 июл    Селенга    Локомотив    1:0   
26 июл    Динамо   Локомотив    1:2    Тихонов, Максименко
30 июл    Локомотив    Иртыш   2:1    Алеев, Мозжухин
04 авг    Локомотив    Калининец    3:0    Максименко, Тихонов, Тимофеев
15 авг    Локомотив    Аэрофлот    0:0   
19 авг    Локомотив    Рассвет    2:0    Мозжухин, Куликов
24 авг    Кузбасс    Локомотив    4:0   
28 авг    Томлес   Локомотив    1:0   
05 сен    Локомотив    Металлург М.   0:2   
09 сен    Локомотив    Строитель    0:2   
13 сен    Локомотив    Волга У.   2:0    Ульяновский, Кинзягулов
19 сен    Трактор    Локомотив    1:0   
23 сен    Звезда    Локомотив    0:1    Кинзягулов
27 сен    Зенит    Локомотив    0:0   
03 окт    Локомотив    Трактор    0:0   
07 окт    Локомотив    Звезда    1:0    Завьялов
11 окт    Локомотив    Зенит    1:0    Мозжухин
16 окт    Металлург М.   Локомотив    0:1    Тихонов
20 окт    Строитель    Локомотив    3:2    Тимофеев, Куликов
24 окт    Волга У.   Локомотив    1:0   

15.Локомотив (Челябинск)
Голы: 26
Алеев Вакиф   1
Васьковский Владимир 2
Завьялов Николай    1
Кинзягулов Явдат   2
Куликов Вячеслав   3
Максименко Виктор  5
Мозжухин Владимир 4
Тимофеев Николай   3
Тихонов Анатолий   3
Ульяновский Валерий 2

----------------------------------------------------------------------------------
16.Трактор (Волгоград)
02 май    Трактор    Волгарь    1:0    Коршунов
09 май    Металлург К.   Трактор    2:0   
13 май    Трактор    Сокол    1:0    Кириллов
27 май    Трактор    Зенит    1:0    Китаев
31 май    Трактор    Звезда    1:0    Осипов
05 июн    Металлург М.   Трактор    1:0   
09 июн    Строитель    Трактор    0:1    Погорелов
17 июн    Трактор    Волга Г.   0:1   
21 июн    Трактор    Спартак    2:1    Коршунов, Погорелов
25 июн    Рубин    Трактор    4:1    Коршунов
29 июн    Волга У.   Трактор    1:1    Погорелов
06 июл    Сокол    Трактор    3:0   
10 июл    Трактор    Металлург К.   0:2   
14 июл    Волгарь    Трактор    1:1    Коршунов
26 июл    Зенит    Трактор    2:0   
30 июл    Звезда    Трактор    2:0   
04 авг    Трактор    Металлург М.   3:0    Китаев, Погорелов, Погорелов
08 авг    Трактор    Строитель    1:0    Кириллов
15 авг    Волга Г.   Трактор    1:1    Погорелов
19 авг    Спартак    Трактор    2:1    Кириллов
24 авг    Трактор    Рубин    1:2    Погорелов
28 авг    Трактор    Волга У.   1:1    Коршунов
05 сен    Рассвет    Трактор    2:1    Жаров
09 сен    Луч    Трактор    2:0   
13 сен    СКА Ч.   Трактор    3:2    Джаншиев, Джаншиев
19 сен    Трактор    Локомотив    1:0    Китаев
23 сен    Трактор    Иртыш   0:0   
27 сен    Трактор    Динамо   1:0    Китаев
03 окт    Локомотив    Трактор    0:0   
07 окт    Иртыш   Трактор    1:0   
11 окт    Динамо   Трактор    0:0   
16 окт    Трактор    Рассвет    5:1    Джаншиев, Джаншиев, Китаев, Кириллов, Погорелов
20 окт    Трактор    Луч    4:1    Жаров, Жаров, Китаев, Джаншиев
24 окт    Трактор    СКА Ч.   2:1    Жаров, Китаев

16.Трактор (Волгоград)
Голы: 34
Джаншиев Игорь    5
Жаров Валерий   4
Кириллов Александр 4
Китаев Виктор    7
Коршунов Александр 5
Осипов Владимир    1
Погорелов Валерий 8

----------------------------------------------------------------------------------
17.Луч (Владивосток)
28 апр    Калининец    Луч    0:0   
02 май    Локомотив    Луч    3:0   
09 май    Динамо   Луч    1:0   
12 май    Иртыш   Луч    3:0   
25 май    Луч    Аэрофлот    0:2   
31 май    Луч    Рассвет    2:1    Акимов, Старухин
05 июн    Луч    Кузбасс    0:3   
09 июн    Луч    Томлес   0:0   
17 июн    Селенга    Луч    1:0   
21 июн    СКА Ч.   Луч    1:0   
02 июл    Луч    СКА Х.   0:3   
06 июл    Луч    Локомотив    0:0   
10 июл    Луч    Калининец    1:1    Акимов
14 июл    Луч    Динамо   1:0    Перельштейн
18 июл    Луч    Иртыш   1:1    Булгаров
26 июл    Аэрофлот    Луч    1:2    Колоколов, Бондарчук
30 июл    Рассвет    Луч    2:2    Бондарчук, Осенний
04 авг    Кузбасс    Луч    2:0   
08 авг    Томлес   Луч    1:0   
19 авг    СКА Х.   Луч    1:1    Загуменных
23 авг    Луч    Селенга    0:0   
28 авг    Луч    СКА Ч.   2:2    Кузнецов, Осенний
06 сен    Луч    Звезда    2:0    Бондарчук, Кузнецов
09 сен    Луч    Трактор    2:0    Осенний, Сидякин
13 сен    Луч    Зенит    1:0    Колоколов
19 сен    Строитель    Луч    2:2    Кузнецов, Осенний
23 сен    Волга У.   Луч    0:0   
27 сен    Металлург М.   Луч    0:0   
03 окт    Луч    Строитель    1:0    Осенний
07 окт    Луч    Волга У.   3:0    Автогол, Булгаров, Колоколов
11 окт    Луч    Металлург М.   1:0    Акимов
16 окт    Звезда    Луч    2:0   
20 окт    Трактор    Луч    4:1    Кузнецов
24 окт    Зенит    Луч    1:3    Кузнецов, Саенко, Саенко

17.Луч (Владивосток)
Голы: 28
Акимов Владимир   3
Бондарчук Станислав 3
Булгаров Валерий    2
Загуменных Юрий   1
Колоколов Борис   3
Кузнецов Владимир 5
Осенний Александр 5
Перельштейн Юрий 1
Саенко Игорь    2
Сидякин Владислав 1
Старухин Виктор    1
Автогол – 1 Шугуров А. (Волга У.) 

----------------------------------------------------------------------------------
18.Рассвет (Красноярск)
02 май    Рассвет    Кузбасс    0:0   
09 май    Рассвет    Томлес   1:1    Орешников
15 май    Аэрофлот    Рассвет    2:1    Коротков
25 май    СКА Х.   Рассвет    1:0   
31 май    Луч    Рассвет    2:1    Капустин
05 июн    Селенга    Рассвет    0:0   
09 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0   
17 июн    Рассвет    Калининец    2:0    Варламов, Сипкин
21 июн    Рассвет    Локомотив    0:1   
25 июн    Динамо   Рассвет    0:0   
29 июн    Иртыш   Рассвет    1:0   
06 июл    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
10 июл    Томлес   Рассвет    0:0   
14 июл    Кузбасс    Рассвет    3:1    Гетман
26 июл    Рассвет    СКА Х.   0:1   
30 июл    Рассвет    Луч    2:2    Сипкин, Двуреченский
04 авг    Рассвет    Селенга    1:1    Гетман
08 авг    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
15 авг    Калининец    Рассвет    2:0   
19 авг    Локомотив    Рассвет    2:0   
24 авг    Рассвет    Динамо   2:1    Варламов, Капустин
28 авг    Рассвет    Иртыш   0:0   
05 сен    Рассвет    Трактор    2:1    Шевяков, Сипкин
09 сен    Рассвет    Зенит    2:0    Двуреченский, Сипкин
13 сен    Рассвет    Звезда    3:1    Двуреченский, Кореннов, Капустин
19 сен    Металлург М.   Рассвет    2:0   
23 сен    Строитель    Рассвет    0:0   
27 сен    Волга У.   Рассвет    0:1    Капустин
03 окт    Рассвет    Металлург М.   1:0    Сипкин
07 окт    Рассвет    Строитель    3:1    Шевяков, Сипкин, Варламов
11 окт    Рассвет    Волга У.   0:0   
16 окт    Трактор    Рассвет    5:1    Капустин
20 окт    Зенит    Рассвет    1:0   
24 окт    Звезда    Рассвет    0:0   

18.Рассвет (Красноярск)
Голы: 24
Варламов Иван    3
Гетман Иван    2
Двуреченский Пётр 3
Капустин Владимир 5
Кореннов Николай  1
Коротков Владимир 1
Орешников Борис    1
Сипкин Юрий            6
Шевяков Анатолий   2
----------------------------------------------------------------------------------
19.Зенит (Ижевск)
28 апр    Волга Г.   Зенит    2:1    Шуваев
02 май    Спартак    Зенит    1:0   
09 май    Зенит    Рубин    0:2   
13 май    Зенит    Волга У.   2:0    Маньшин, Маньшин
27 май    Трактор    Зенит    1:0   
31 май    Волгарь    Зенит    3:1    Костылев
05 июн    Зенит    Металлург К.    2:3    Ларионов, Костылев
09 июн    Зенит    Сокол    3:3    Петухов, Шуваев, Журавлёв
17 июн    Зенит    Строитель    3:0    Маньшин, Маньшин, Ларионов
25 июн    Металлург М.   Зенит    2:0   
29 июн    Звезда    Зенит    4:0   
10 июл    Зенит    Спартак    4:1    Костылев, Костылев, Ларионов, Вершинин
14 июл    Рубин    Зенит    0:0   
18 июл    Волга У.   Зенит    0:0   
22 июл    Зенит    Волга Г.   1:3    Маньшин
26 июл    Зенит    Трактор    2:0    Ларионов, Ларионов
30 июл    Зенит    Волгарь    3:2    Ларионов, Шуваев, Геращенко
04 авг    Металлург К.   Зенит    4:1    Костылев
08 авг    Сокол    Зенит    3:0   
19 авг    Строитель    Зенит    2:0   
24 авг    Зенит    Металлург М.   2:1    Ларионов, Вершинин
28 авг    Зенит    Звезда    1:0    Вершинин
05 сен    СКА Ч.   Зенит    1:1    Шуваев
09 сен    Рассвет    Зенит    2:0   
13 сен    Луч    Зенит    1:0   
19 сен    Зенит    Иртыш   3:0    Автогол, Автогол, Геращенко
23 сен    Зенит    Динамо    3:2    Ларионов, Ларионов, Маньшин
27 сен    Зенит    Локомотив    0:0   
03 окт    Иртыш   Зенит    1:0   
07 окт    Динамо    Зенит    2:4    Вершинин, Вершинин, Вершинин, Шуваев
11 окт    Локомотив    Зенит    1:0   
16 окт    Зенит    СКА Ч.   1:1    Вершинин
20 окт    Зенит    Рассвет    1:0    Маньшин
24 окт    Зенит    Луч    1:3    Ларионов

19.Зенит (Ижевск)
Голы: 40
Вершинин Юрий   7
Геращенко Борис    2
Журавлёв Вячеслав  1
Костылев Геннадий  5
Ларионов Альберт   10
Маньшин Александр  7
Петухов Владимир   1
Шуваев Виктор   5
Автогол – 2 Берсенев Л. (Иртыш)   
 
----------------------------------------------------------------------------------
20.Звезда (Пермь)
28 апр    Спартак    Звезда    1:0   
02 май    Волга Г.   Звезда    0:0   
09 май    Звезда    Волга У.   0:2   
13 май    Звезда    Рубин    2:0    Кириллов, Коротаев
27 май    Волгарь    Звезда    2:1    Разбитнов
31 май    Трактор    Звезда    1:0   
05 июн    Звезда    Сокол    1:0    Коротаев
09 июн    Звезда    Металлург К.   1:0    Кириллов
17 июн    Металлург М.   Звезда    3:2    Смирнов, Коротаев
21 июн    Строитель    Звезда    2:0   
29 июн    Звезда    Зенит    4:0    Мельников, Зенин, Кириллов, Коротаев
06 июл    Звезда    Спартак    2:1    Коротаев, Минченков
10 июл    Звезда    Волга Г.   2:0    Коротаев, Коротаев
14 июл    Волга У.   Звезда    3:2    Кириллов, Коротаев
18 июл    Рубин    Звезда    1:0   
26 июл    Звезда    Волгарь    1:0    Минченков
30 июл    Звезда    Трактор    2:0    Кириллов, Кириллов
04 авг    Сокол    Звезда    2:1    Разбитнов
08 авг    Металлург К.   Звезда    0:0   
19 авг    Звезда    Металлург М.   1:1    Смирнов
24 авг    Звезда    Строитель    0:0   
28 авг    Зенит    Звезда    1:0   
06 сен    Луч    Звезда    2:0   
09 сен    СКА Ч.   Звезда    0:0   
13 сен    Рассвет    Звезда    3:1    Минченков
19 сен    Звезда    Динамо    0:0   
23 сен    Звезда    Локомотив    0:1   
27 сен    Звезда    Иртыш   1:2    Смирнов
03 окт    Динамо    Звезда    2:1    Коротаев
07 окт    Локомотив    Звезда    1:0   
11 окт    Иртыш   Звезда    1:0   
16 окт    Звезда    Луч    2:0    Коротаев, Говейко
20 окт    Звезда    СКА Ч.   2:0    Минченков, Кириллов
24 окт    Звезда    Рассвет    0:0   

20.Звезда (Пермь)
Голы: 29
Говейко Геннадий   1
Зенин Виктор           1
Кириллов Юрий   7
Коротаев Владимир 10
Мельников Николай 1
Минченков Станислав 4
Разбитнов Геннадий 2
Смирнов Евгений   3

----------------------------------------------------------------------------------
21.Строитель (Уфа)
28 апр    Волга У.   Строитель    2:0   
02 май    Рубин    Строитель    4:1    Соколовский
09 май    Строитель    Спартак    1:1    Еремеев
13 май    Строитель    Волга Г.   0:0   
27 май    Сокол    Строитель    1:0   
31 май    Металлург К.   Строитель    1:0   
05 июн    Строитель    Волгарь    0:0   
09 июн    Строитель    Трактор    0:1   
17 июн    Зенит    Строитель    3:0   
21 июн    Строитель    Звезда    2:0    Сапрыкин, Сапрыкин
29 июн    Строитель    Металлург М.   1:0    Сапрыкин
06 июл    Строитель    Волга У.   0:0   
10 июл    Строитель    Рубин    2:2    Усов, Автогол
14 июл    Спартак    Строитель    3:1    Майборода
18 июл    Волга Г.   Строитель    2:1    Хабибуллин
26 июл    Строитель    Сокол    1:1    Соколовский
30 июл    Строитель    Металлург К.   1:1    Сапрыкин
04 авг    Волгарь    Строитель    2:0   
08 авг    Трактор    Строитель    1:0   
19 авг    Строитель    Зенит    2:0    Сапрыкин, Соколовский
24 авг    Звезда    Строитель    0:0   
28 авг    Металлург М.   Строитель    2:1    Аксёнов
05 сен    Иртыш   Строитель    2:2    Сапрыкин, Майборода
09 сен    Локомотив    Строитель    0:2    Соколовский, Сапрыкин
13 сен    Динамо   Строитель    1:0   
19 сен    Строитель    Луч    2:2    Иванов, Байдаков
23 сен    Строитель    Рассвет    0:0   
27 сен    Строитель    СКА Ч.   2:0    Соколовский, Сапрыкин
03 окт    Луч    Строитель    1:0   
07 окт    Рассвет    Строитель    3:1    Сапрыкин
11 окт    СКА Ч.   Строитель    1:0   
16 окт    Строитель    Иртыш   1:0    Автогол
20 окт    Строитель    Локомотив    3:2    Сапрыкин, Сапрыкин, Слесарев
24 окт    Строитель    Динамо   1:1    Сапрыкин

21.Строитель (Уфа)
Голы: 28
Аксёнов Валентин    1
Байдаков Виталий   1
Еремеев Алексей   1
Иванов Николай   1
Майборода Николай 2
Сапрыкин Виктор    12
Слесарев Виктор   1
Соколовский Борис 5
Усов Владимир    1
Хабибуллин Фарид   1
Автогол – 1 Марков Н. (Рубин) 
Автогол – 1 Колотилов Ф. (Иртыш) 

----------------------------------------------------------------------------------
22.Волга (Ульяновск)
28 апр    Волга У.   Строитель    2:0    Монахов, Абрамов
02 май    Волга У.   Металлург М.   1:1    Чеблуков
09 май    Звезда    Волга У.   0:2    Фасхутдинов, Культин
13 май    Зенит    Волга У.   2:0   
27 май    Волга У.   Рубин    0:1   
31 май    Волга Г.   Волга У.   0:0   
05 июн    Спартак    Волга У.   1:0   
17 июн    Сокол    Волга У.   1:0   
21 июн    Металлург К.   Волга У.   2:1    Сверко
25 июн    Волга У.   Волгарь    1:0    Абрамов
29 июн    Волга У.   Трактор    1:1    Заключнов
06 июл    Строитель    Волга У.   0:0   
10 июл    Металлург М.   Волга У.   1:0   
14 июл    Волга У.   Звезда    3:2    Культин, Культин, Чеблуков
18 июл    Волга У.   Зенит    0:0   
26 июл    Рубин    Волга У.   1:1    Культин
30 июл    Волга У.   Волга Г.   0:1   
04 авг    Волга У.   Спартак    1:2    Чеблуков
15 авг    Волга У.   Сокол    0:0   
19 авг    Волга У.   Металлург К.   0:3   
24 авг    Волгарь    Волга У.   2:1    Сверко
28 авг    Трактор    Волга У.   1:1    Фасхутдинов
05 сен    Динамо    Волга У.   4:1    Фасхутдинов
09 сен    Иртыш   Волга У.   2:1    Фасхутдинов
13 сен    Локомотив    Волга У.   2:0   
19 сен    Волга У.   СКА Ч.   1:1    Сверко
23 сен    Волга У.   Луч    0:0   
27 сен    Волга У.   Рассвет    0:1   
03 окт    СКА Ч.   Волга У.   0:0   
07 окт    Луч    Волга У.   3:0   
11 окт    Рассвет    Волга У.   0:0   
16 окт    Волга У.   Динамо    1:0    Фасхутдинов
20 окт    Волга У.   Иртыш   1:0    Акчурин
24 окт    Волга У.   Локомотив    1:0    Монахов

22.Волга (Ульяновск)
Голы: 21
Абрамов Владимир  2
Акчурин Марс           1
Заключнов Александр 1
Культин Александр   4
Монахов Владимир  2
Сверко Лев          3
Фасхутдинов Асрар   5
Чеблуков Станислав 3
----------------------------------------------------------------------------------
23.Динамо (Барнаул)

28 апр    Динамо   Селенга    2:1    Чистополов, Драчёв
02 май    Динамо   СКА Ч.   1:1    Автогол
09 май    Динамо   Луч    1:0    Захряпин
15 май    Динамо   СКА Х.   0:0   
25 май    Локомотив    Динамо   1:0   
31 май    Калининец   Динамо   2:1    Савченко
05 июн    Динамо   Иртыш    0:1   
17 июн    Томлес   Динамо   2:1    Савченко
21 июн    Кузбасс    Динамо   4:2    Чистополов, Чистополов
25 июн    Динамо   Рассвет    0:0   
29 июн    Динамо   Аэрофлот    0:2   
06 июл    СКА Ч.   Динамо   0:0   
10 июл    Селенга    Динамо   1:0   
14 июл    Луч    Динамо   1:0   
18 июл    СКА Х.   Динамо   3:0   
26 июл    Динамо   Локомотив    1:2    Соловьёв
30 июл    Динамо   Калининец 0:1   
04 авг    Иртыш    Динамо   0:1    Маркин
15 авг    Динамо   Томлес  3:0    Маркин, Маркин, Леонов
19 авг    Динамо   Кузбасс    3:1    Леонов, Леонов, Соловьёв
24 авг    Рассвет    Динамо   2:1    Гусаров
28 авг    Аэрофлот    Динамо   3:0   
05 сен    Динамо   Волга У.   4:1    Леонов, Суслов, Гусаров, Маркин
09 сен    Динамо   Металлург М.    0:1   
13 сен    Динамо   Строитель    1:0    Маркин
19 сен    Звезда    Динамо   0:0   
23 сен    Зенит    Динамо   3:2    Гусаров, Леонов
27 сен    Трактор    Динамо   1:0   
03 окт    Динамо   Звезда    2:1    Маркин, Маркин
07 окт    Динамо   Зенит    2:4    Леонов, Маркин
11 окт    Динамо   Трактор    0:0   
16 окт    Волга У.   Динамо   1:0   
20 окт    Металлург М.   Динамо   0:1    Чистополов
24 окт    Строитель    Динамо   1:1    Гусаров

23.Динамо (Барнаул)
Голы: 30
Гусаров Геннадий    4
Драчёв Борис    1
Захряпин Александр 1 
Леонов Борис    6
Маркин Владимир   8
Савченко Юрий    2
Соловьёв Вячеслав   2
Суслов Анатолий    1
Чистополов Вячеслав 4
Автогол – 1 Высоцкий Н. (СКА Ч.)   

----------------------------------------------------------------------------------
24.Металлург (Магнитогорск)
28 апр    Рубин    Металлург М.    0:0   
02 май    Волга У.   Металлург М.    1:1    Листратов
09 май    Металлург М.   Волга Г.   0:3   
13 май    Металлург М.    Спартак    1:1    Левин
27 май    Металлург К.   Металлург М.    1:0   
31 май    Сокол    Металлург М.    1:0   
05 июн    Металлург М.    Трактор    1:0    Прусаков
09 июн    Металлург М.    Волгарь    0:0   
17 июн    Металлург М.    Звезда    3:2    Амиранашвили, Пилихоца, Левин
25 июн    Металлург М.    Зенит    2:0    Бурханов, Левин
29 июн    Строитель    Металлург М.    1:0   
06 июл    Металлург М.    Рубин    0:1   
10 июл    Металлург М.    Волга У.   1:0    Бурханов
14 июл    Волга Г.   Металлург М.    2:1    Левин
18 июл    Спартак    Металлург М.    3:0   
26 июл    Металлург М.    Металлург К.   1:1    Коваленко
30 июл    Металлург М.    Сокол    1:4    Бурханов
04 авг    Трактор    Металлург М.    3:0   
08 авг    Волгарь    Металлург М.    2:0   
19 авг    Звезда    Металлург М.    1:1    Коробков
24 авг    Зенит    Металлург М.    2:1    Листратов
28 авг    Металлург М.    Строитель    2:1    Листратов, Пилихоца
05 сен    Локомотив    Металлург М.    0:2    Листратов, Масальский
09 сен    Динамо    Металлург М.    0:1    Пилихоца
13 сен    Иртыш   Металлург М.    3:0   
19 сен    Металлург М.    Рассвет    2:0    Масальский, Левин
23 сен    Металлург М.    СКА Ч.   0:1   
27 сен    Металлург М.    Луч    0:0   
03 окт    Рассвет    Металлург М.    1:0   
07 окт    СКА Ч.   Металлург М.    2:1    Левин
11 окт    Луч    Металлург М.    1:0   
16 окт    Металлург М.    Локомотив    0:1   
20 окт    Металлург М.    Динамо    0:1   
24 окт    Металлург М.    Иртыш   0:0   

24.Металлург (Магнитогорск)
Голы: 22
Амиранашвили Автандил 1
Бурханов Рафкат   3
Коваленко Николай 1
Коробков Юрий   1
Левин Виктор           6
Листратов Юрий    4
Масальский Станислав 2
Пилихоца Пётр    3
Прусаков Виктор   1
5
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (1-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Спартак (Орджоникидзе)
11 апр    Спартак О.   Локомотив    3:0    Кайшаури, Кайшаури, Папелишвили
19 апр    Спартак О.   Динамо Б.   4:0    Кайшаури, Зазроев, Будагян, Мириков
27 апр    Волга    Спартак О.   0:0   
02 май    Металлург Т.   Спартак О.   1:1    Папелишвили
09 май    Спартак О.   Ростсельмаш    1:1    Абаев
13 май    Спартак О.   Спартак Б.   2:0    Будагян, Папелишвили
17 май    Металлург Л.   Спартак О.   1:1    Абаев
02 июн    Терек    Спартак О.   0:3    Бичикоев, Кайшаури, Кайшаури
07 июн    Спартак О.   Динамо М.   2:1    Подлужный, Мириков
11 июн    Автомобилист    Спартак О.   0:0   
17 июн    Динамо С.   Спартак О.   1:1    Бичикоев (илиавтогол игрока Терека)
21 июн    Машук    Спартак О.   1:3    Титов, Папелишвили, Папелишвили
26 июн    Спартак О.   Торпедо    5:0    Кайшаури, Кайшаури, Папелишвили, Зазроев, Тарасян
30 июн    Спартак О.   Кубань    1:1    Зазроев 
03 июл    Труд    Спартак О.   2:2    Папелишвили, Тарасян
06 июл    Шинник    Спартак О.   4:3    Зазроев, Папелишвили, Тарасян
10 июл    Текстильщик    Спартак О.   0:0   
15 июл    Спартак О.   Динамо Л.   0:0      
19 июл    Спартак О.   Балтика    4:2    Будагян, Будагян, Зазроев, Мириков
25 июл    Локомотив    Спартак О.   0:1    Будагян
29 июл    Динамо Б.   Спартак О.   1:1    Зазроев
03 авг    Спартак О.   Волга    1:0    Папелишвили
07 авг    Спартак О.   Металлург Т.   1:0    Бичикоев
13 авг    Спартак О.   Металлург Л.   2:0    Папелишвили, Мириков
17 авг    Спартак О.   Труд    1:0    Зазроев
21 авг    Ростсельмаш    Спартак О.   0:1    Кайшаури 
26 авг    Спартак Б.   Спартак О.   2:1    Папелишвили
04 сен    Спартак О.   Автомобилист    2:0    Папелишвили, Папелишвили
09 сен    Спартак О.   Терек    1:0    Папелишвили
13 сен    Динамо М.   Спартак О.   0:0      
19 сен    Кубань    Спартак О.   1:0   
23 сен    Торпедо    Спартак О.   2:1    Тарасян
28 сен    Спартак О.   Динамо С.   1:0    Зазроев
02 окт    Спартак О.   Машук    3:1    Зазроев, Папелишвили, Папелишвили
07 окт    Динамо Л.   Спартак О.   0:1    Кайшаури
11 окт    Балтика    Спартак О.   2:3    Бичикоев, Будагян, Тарасян
15 окт    Спартак О.   Шинник    2:1    Кайшаури, Кайшаури
19 окт    Спартак О.   Текстильщик    1:0    Абаев

31 окт    Спартак О.   СКА Х.   0:1   
03 ноя    Спартак О.   Днепр    3:1    Тарасян, Папелишвили, Абаев
06 ноя    Спартак О.   Жальгирис    1:0    Тарасян

1.Спартак (Орджоникидзе)
Голы: 64
Абаев Юрий   4
Бичикоев Игорь   4 (1 из голов вероятно это автогол
                                   игрока Терека, внизу написано синим шрифтом пояснение)

Будагян Гарегин    6
Зазроев Игорь    9
Кайшаури Георгий  11
Мириков Хасанби   4
Папелишвили Нодар 17
Подлужный Владимир 1
Тарасян Гарник   7
Титов Владимир    1

Игра 02 июня 1969 Терек (Грозный) - Спартак (Орджоникидзе) 0:3 http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19690425
Имеется даже протокол игры.
В нём под номером 2 у хозяев написана игрок Морозов, у гостей на той же горизонтальной линии игрок Бичикоев.  Между мини на той же линии стоит цифра 1.
Теперь, вот вопрос, судя по газетной заметке игрок Морозов забил автогол, судья игры в протоколе видимо цифрой 1 и отметил это как автогол.
Спустя годы при подготовке данных для справочника Колоса, Агишев видя тот же протокол игры принял цифру 1 как гол Бичикоева.


-----------------------------------------------------------------------------
2.Динамо (Ленинград)
11 апр    Машук    Динамо Л.   0:0   
19 апр    Динамо С.   Динамо Л.   1:1    Сахаров
28 апр    Динамо Л.   Кубань    1:0    Орлов
03 май    Динамо Л.   Торпедо    2:1    Баскаков, Говорунов 
09 май    Динамо Л.   Балтика    0:1   
13 май    Шинник    Динамо Л.   0:2    Говорунов, Соловьёв
17 май    Текстильщик    Динамо Л.   0:1    Войнов
29 май    Динамо Л.   Волга    2:0    Орлов, Сахаров
02 июн    Динамо Л.   Металлург Т.   0:0   
07 июн    Локомотив    Динамо Л.   0:1    Сахаров
11 июн    Динамо Б.   Динамо Л.   1:0      
17 июн    Динамо Л.   Металлург Л.   1:0    Егоров   
21 июн    Динамо Л.   Труд    2:0    Говорунов, Кондрашов   
26 июн    Ростсельмаш    Динамо Л.   0:1    Егоров   
30 июн    Спартак Б.   Динамо Л.   1:4    Говорунов, Сахаров, Говорунов, Егоров
06 июл    Динамо Л.   Терек    5:0    Кондрашов, Войнов, Сахаров, Говорунов, Говорунов
10 июл    Динамо Л.   Динамо М.   1:0    Баскаков
15 июл    Спартак О.   Динамо Л.   0:0      
19 июл    Автомобилист    Динамо Л.   2:0   
25 июл    Динамо Л.   Машук    1:0    Егоров 
29 июл    Динамо Л.   Динамо С.   5:1    Сахаров, Сахаров, Сахаров, Войнов, Егоров   
03 авг    Кубань    Динамо Л.   1:1    Баскаков 
07 авг    Торпедо    Динамо Л.   0:1    Говорунов 
17 авг    Балтика    Динамо Л.   2:2    Ефимов, Говорунов 
22 авг    Динамо Л.   Шинник    0:1      
26 авг    Динамо Л.   Текстильщик    2:1    Кондрашов, Соловьёв 
31 авг    Волга    Динамо Л.   3:3    Войнов, Кондрашов, Говорунов
04 сен    Металлург Т.   Динамо Л.   2:0   
09 сен    Динамо Л.   Локомотив    3:0    Сахаров, Сахаров, Говорунов
13 сен    Динамо Л.   Динамо Б.   1:0    Сахаров 
19 сен    Динамо Л.   Ростсельмаш    3:2    Сахаров, Баскаков, Баскаков
23 сен    Динамо Л.   Спартак Б.   3:0    Сахаров, Сахаров, Говорунов
28 сен    Металлург Л.   Динамо Л.   2:2    Сахаров, Говорунов 
02 окт    Труд    Динамо Л.   2:4    Сахаров, Сахаров, Говорунов, Говорунов
07 окт    Динамо Л.   Спартак О.   0:1   
11 окт    Динамо Л.   Автомобилист    1:0    Орлов
15 окт    Динамо М.   Динамо Л.   0:2    Баскаков, Говорунов 
19 окт    Терек    Динамо Л.   2:1    Ефимов

2.Динамо (Ленинград)
Голы: 59
Баскаков Владимир   6
Войнов Владимир    4
Говорунов Борис    16
Егоров Анатолий    5
Ефимов Валентин   2
Кондрашов Владимир 4
Орлов Геннадий    3
Сахаров Олег       17
Соловьёв Юрий    2

-----------------------------------------------------------------------------
3.Кубань (Краснодар)
11 апр    Кубань    Текстильщик    1:1    Сальников
19 апр    Кубань    Шинник    1:0    Филиппов
28 апр    Динамо Л.   Кубань    1:0   
02 май    Балтика    Кубань    1:1    Колинько
09 май    Кубань    Металлург Т.   1:1    Колинько
13 май    Кубань    Волга    2:0    Пахомов, Пахомов
17 май    Динамо Б.   Кубань    1:1    Сальников
21 май    Локомотив    Кубань    2:0   
29 май    Кубань    Металлург Л.   1:0    Мирзоев
02 июн    Кубань    Труд    0:0   
07 июн    Ростсельмаш    Кубань    0:0   
11 июн    Спартак Б.   Кубань    0:1    Филиппов
17 июн    Кубань    Терек    1:0    Вознюк   
21 июн    Кубань    Динамо М.   0:0      
26 июн    Автомобилист    Кубань    0:1    Пахомов
30 июн    Спартак О.   Кубань    1:1    Мирзоев
10 июл    Машук    Кубань    0:2    Пахомов, Филиппов
15 июл    Кубань    Динамо С.   1:0    Колинько
19 июл    Торпедо    Кубань    2:0      
25 июл    Текстильщик    Кубань    1:0      
29 июл    Шинник    Кубань    0:1    Пахомов   
03 авг    Кубань    Динамо Л.   1:1    Пахомов
07 авг    Кубань    Балтика    1:1    Колинько
13 авг    Металлург Т.   Кубань    1:0   
17 авг    Волга    Кубань    1:1    Филиппов   
22 авг    Кубань    Динамо Б.   1:0    Колинько   
26 авг    Кубань    Локомотив    2:1    Будагов, Сальников 
31 авг    Кубань    Ростсельмаш    0:1      
04 сен    Кубань    Спартак Б.   2:1    Мирзоев, Филиппов 
09 сен    Металлург Л.   Кубань    0:0      
13 сен    Труд    Кубань    0:0   
19 сен    Кубань    Спартак О.   1:0    Будагов
23 сен    Кубань    Автомобилист    1:1    Пахомов
28 сен    Терек    Кубань    0:1    Сальников
02 окт    Динамо М.   Кубань    1:1    Сальников
11 окт    Кубань    Машук    0:1      
15 окт    Динамо С.   Кубань    1:1    Вознюк 
21 окт    Кубань    Торпедо    2:2    Колинько, Вознюк 

3.Кубань (Краснодар)
Голы: 31
Будагов Владимир   2
Вознюк Николай   3
Колинько Юрий   6
Мирзоев Владимир   3
Пахомов Анатолий   7
Сальников Анатолий 5
Филиппов Виктор   5

Имеется различие с данными из справочника Колоса
по выше приведённому списку у Сальникова 5 голов, у Будагова 2 гола
У Колоса
Сальников 4 гола, Будагов 3 гола


-----------------------------------------------------------------------------
4.Текстильщик (Иваново)
11 апр    Кубань    Текстильщик    1:1          Любавин
19 апр    Торпедо    Текстильщик    1:1          Сафонов
27 апр    Текстильщик    Машук    1:0          Сафонов
02 май    Текстильщик    Динамо С.   0:0         
09 май    Шинник    Текстильщик    0:0         
13 май    Балтика    Текстильщик    0:2          Пискарёв, Пискарёв
17 май    Текстильщик    Динамо Л.   0:1         
29 май    Текстильщик    Динамо Б.   0:1         
02 июн    Текстильщик    Локомотив    0:0         
07 июн    Металлург Т.   Текстильщик    1:1          Пьянов
11 июн    Волга    Текстильщик    1:0         
17 июн    Текстильщик    Спартак Б.   1:0          Пискарёв
21 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    1:0          Шуляков
26 июн    Труд    Текстильщик    2:0         
30 июн    Металлург Л.   Текстильщик    1:0         
06 июл    Текстильщик    Автомобилист    1:0          Пьянов
10 июл    Текстильщик    Спартак О.   0:0         
15 июл    Динамо М.   Текстильщик    0:1          Пискарёв
19 июл    Терек    Текстильщик    0:4          Сафонов, Сафонов, Пьянов, Бутов
25 июл    Текстильщик    Кубань    1:0          Сафонов
29 июл    Текстильщик    Торпедо    2:0          Сафонов, Сафонов
04 авг    Машук    Текстильщик    0:0         
07 авг    Динамо С.   Текстильщик    0:0         
17 авг    Текстильщик    Шинник    0:1     пр1    
22 авг    Текстильщик    Балтика    3:0     пр1     Пискарёв, Пискарёв, Пискарёв
26 авг    Динамо Л.   Текстильщик    2:1          Шуляков
31 авг    Динамо Б.   Текстильщик    2:2          Пискарёв, Бутов
04 сен    Локомотив    Текстильщик    0:0         
09 сен    Текстильщик    Металлург Т.   2:1          Сафонов, Сафонов 
12 сен    Текстильщик    Волга    2:0          Пискарёв, Пискарёв
19 сен    Текстильщик    Труд    0:0         
23 сен    Текстильщик    Металлург Л.   3:2          Пискарёв, Пискарёв, Шуляков
28 сен    Спартак Б.   Текстильщик    2:0        
02 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    0:0         
07 окт    Текстильщик    Динамо М.   2:0          Пьянов, Пьянов
11 окт    Текстильщик    Терек    2:0          Бакшин, Пьянов
15 окт    Автомобилист    Текстильщик    0:0         
19 окт    Спартак О.   Текстильщик    1:0         

4.Текстильщик (Иваново)
Голы: 34
Бакшин Владимир    1
Бутов Владимир   2
Любавин Станислав 1
Пискарёв Александр 12
Пьянов Юрий     6
Сафонов Владимир  9
Шуляков Александр 3

-----------------------------------------------------------------------------
5.Металлург (Тула)
11 апр    Терек    Металлург Т.   0:0         
19 апр    Динамо М.   Металлург Т.   1:1         Журида
27 апр    Металлург Т.   Автомобилист    2:2          Зудин, Спиридонов
02 май    Металлург Т.   Спартак О.   1:1          Мещеряков
09 май    Кубань    Металлург Т.   1:1          Спиридонов
13 май    Торпедо    Металлург Т.   0:0         
17 май    Металлург Т.   Динамо С.   2:0          Кузнецов, Мелешко 
21 май    Металлург Т.   Машук    2:0          Кузнецов, Белоусов
29 май    Балтика    Металлург Т.   0:0         
02 июн    Динамо Л.   Металлург Т.   0:0        
07 июн    Металлург Т.   Текстильщик    1:1          Спиридонов
11 июн    Металлург Т.   Шинник    1:0     пр2     Белоусов
21 июн    Локомотив    Металлург Т.   0:4          Спиридонов, Спиридонов, Мелешко, Белоусов
26 июн    Металлург Т.   Динамо Б.   0:0         
30 июн    Волга    Металлург Т.   1:1     пр1     Зудин
06 июл    Металлург Т.   Труд    0:0     пр2    
10 июл    Металлург Т.   Металлург Л.   1:1         Ермаков 
15 июл    Спартак Б.   Металлург Т.   3:1          Кузнецов 
19 июл    Ростсельмаш    Металлург Т.   3:1          Мелешко
25 июл    Металлург Т.   Терек    1:0          Федосеев
29 июл    Металлург Т.   Динамо М.   1:1          Мелешко
03 авг    Автомобилист    Металлург Т.   1:0     пр2    
07 авг    Спартак О.   Металлург Т.   1:0         
13 авг    Металлург Т.   Кубань    1:0          Белоусов
17 авг    Металлург Т.   Торпедо    0:0         
22 авг    Динамо С.   Металлург Т.   2:0         
26 авг    Машук    Металлург Т.   0:0         
31 авг    Металлург Т.   Балтика    0:0         
04 сен    Металлург Т.   Динамо Л.   2:0          Зудин, Мелешко
09 сен    Текстильщик    Металлург Т.   2:1          Белоусов
13 сен    Шинник    Металлург Т.   2:0         
23 сен    Металлург Т.   Волга    2:0          Белоусов, Кузнецов
28 сен    Динамо Б.   Металлург Т.   0:0         
02 окт    Металлург Т.   Локомотив    2:0          Мелешко, Белоусов
07 окт    Металлург Т.   Спартак Б.   3:1          Кузнецов, Мелешко, Белоусов
11 окт    Металлург Т.   Ростсельмаш    1:0          Дорофеев
15 окт    Труд    Металлург Т.   0:2          Мелешко, Мелешко
19 окт    Металлург Л.   Металлург Т.   1:1         Дорофеев

5.Металлург (Тула)
Голы: 36
Белоусов Владимир 8
Дорофеев Владимир 2
Ермаков Виктор   1
Журида Николай   1
Зудин Николай   3
Кузнецов Александр 5
Мелешко Юрий   9
Мещеряков Владимир  1
Спиридонов Вячеслав 5
Федосеев Владимир  1

-----------------------------------------------------------------------------
6.Шинник (Ярославль)
11 апр    Торпедо    Шинник    0:0   
19 апр    Кубань    Шинник    1:0   
27 апр    Шинник    Динамо С.   0:0   
02 май    Шинник    Машук    1:2    Давыдов
09 май    Шинник    Текстильщик    0:0   
13 май    Шинник    Динамо Л.   0:2   
17 май    Балтика    Шинник    1:1    Николаев
29 май    Шинник    Локомотив    1:1    Анисимов
02 июн    Шинник    Динамо Б.   0:0   
07 июн    Волга    Шинник    0:0   
11 июн    Металлург Т.   Шинник    1:0   
14 июн    Труд    Шинник    0:0      
17 июн    Шинник    Ростсельмаш    2:0    Нагорный, Санин 
21 июн    Шинник    Спартак Б.   1:0    Санин   
26 июн    Металлург Л.   Шинник    1:1    Забелин   
06 июл    Шинник    Спартак О.   4:3    Коротков, Санин, Санин, Коротков 
10 июл    Шинник    Автомобилист    4:1    Санин, Николаев, Санин, Николаев
15 июл    Терек    Шинник    2:1    Николаев 
19 июл    Динамо М.   Шинник    3:0   
25 июл    Шинник    Торпедо    1:0    Нагорный 
29 июл    Шинник    Кубань    0:1      
03 авг    Динамо С.   Шинник    1:2    Нагорный, Давыдов 
07 авг    Машук    Шинник    3:0      
17 авг    Текстильщик    Шинник    0:1    Николаев
22 авг    Динамо Л.   Шинник    0:1    Фролов 
26 авг    Шинник    Балтика    2:1    Фролов, Панков 
31 авг    Локомотив    Шинник    0:2    Нагорный, Клещёв 
04 сен    Динамо Б.   Шинник    1:1    Николаев
08 сен    Шинник    Волга    2:0    Фролов, Панков 
13 сен    Шинник    Металлург Т.   2:0    Николаев, Клещёв
19 сен    Шинник    Металлург Л.   0:0      
23 сен    Шинник    Труд    2:0    Фролов, Нагорный 
28 сен    Ростсельмаш    Шинник    1:2    Нагорный, Автогол   
02 окт    Спартак Б.   Шинник    1:0   
07 окт    Шинник    Терек    2:0    Фролов, Фролов 
11 окт    Шинник    Динамо М.   1:0    Нагорный   
15 окт    Спартак О.   Шинник    2:1    Нагорный 
19 окт    Автомобилист    Шинник    5:2    Анисимов, Коротков

6.Шинник (Ярославль)
Голы: 40
Анисимов Анатолий 2
Давыдов Вячеслав    2
Забелин Геннадий  1
Клещёв Валерий    2
Коротков Владимир 3
Нагорный Григорий 8
Николаев Виктор    7
Панков Владимир    2
Санин Виктор   6
Фролов Валерий    6
Автогол – 1 Кузин В. (Ростсельмаш)

-----------------------------------------------------------------------------
7.Металлург (Липецк)
19 апр    Спартак Б.   Металлург Л.   0:1    Просиков
27 апр    Металлург Л.   Ростсельмаш    1:0    Попков
02 май    Металлург Л.   Труд    0:0   
09 май    Терек    Металлург Л.   1:1    Каюров
13 май    Динамо М.   Металлург Л.   3:2    Каюров, Каюров
17 май    Металлург Л.   Спартак О.   1:1    Силохин
21 май    Металлург Л.   Автомобилист    3:1    Каюров, Просиков, Каюров
29 май    Кубань    Металлург Л.   1:0   
02 июн    Торпедо    Металлург Л.   0:2    Попков, Каюров
07 июн    Металлург Л.   Динамо С.   0:0   
11 июн    Металлург Л.   Машук    3:1    Кришталюк, Силохин, Каюров   
17 июн    Динамо Л.   Металлург Л.   1:0      
21 июн    Балтика    Металлург Л.   0:0      
26 июн    Металлург Л.   Шинник    1:1    Просиков   
30 июн    Металлург Л.   Текстильщик    1:0    Силохин   
06 июл    Волга    Металлург Л.   1:1    Каюров   
10 июл    Металлург Т.   Металлург Л.   1:1    Силохин
15 июл    Металлург Л.   Локомотив    0:0      
19 июл    Металлург Л.   Динамо Б.   1:0    Попков   
29 июл    Металлург Л.   Спартак Б.   0:0   
03 авг    Ростсельмаш    Металлург Л.   2:0      
07 авг    Труд    Металлург Л.   0:0   
13 авг    Спартак О.   Металлург Л.   2:0   
17 авг    Автомобилист    Металлург Л.   2:0   
22 авг    Металлург Л.   Терек    3:0    Просиков, Кусуров, Силохин
26 авг    Металлург Л.   Динамо М.   1:2    Попков
31 авг    Динамо С.   Металлург Л.   0:0      
04 сен    Машук    Металлург Л.   1:2    Зорькин, Бородин 
09 сен    Металлург Л.   Кубань    0:0      
13 сен    Металлург Л.   Торпедо    1:1    Попков
19 сен    Шинник    Металлург Л.   0:0      
23 сен    Текстильщик    Металлург Л.   3:2    Шальнев, Попков
28 сен    Металлург Л.   Динамо Л.   2:2    Попков, Кусуров
02 окт    Металлург Л.   Балтика    1:1    Силохин 
07 окт    Локомотив    Металлург Л.   0:0      
11 окт    Динамо Б.   Металлург Л.   1:2    Силохин, Силохин 
15 окт    Металлург Л.   Волга    2:3    Эськов, Попков
19 окт    Металлург Л.   Металлург Т.   1:1    Просиков

7.Металлург (Липецк)
Голы: 36
Бородин Александр 1
Зорькин Геннадий    1
Каюров Валерий   8
Кришталюк Николай 1
Кусуров Юрий    2
Попков Юрий           8
Просиков Анатолий 5
Силохин Владимир   8
Шальнев Валерий    1
Эськов Евгений    1

-----------------------------------------------------------------------------
8.Динамо (Махачкала)
11 апр    Динамо М.   Волга    0:0   
19 апр    Динамо М.   Металлург Т.   1:1    Панфилов
27 апр    Динамо Б.   Динамо М.   2:1    Валявский
02 май    Локомотив    Динамо М.   1:0   
09 май    Динамо М.   Труд    0:1   
13 май    Динамо М.   Металлург Л.   3:2    Шаулов, Шаулов, Карасёв
17 май    Спартак Б.   Динамо М.   1:1    Валявский
21 май    Ростсельмаш    Динамо М.   0:0   
02 июн    Автомобилист    Динамо М.   0:1    Валявский
07 июн    Спартак О.   Динамо М.   2:1    Дудко
11 июн    Динамо М.   Терек    1:0    Короленков   
17 июн    Торпедо    Динамо М.   2:2    Валявский, Панфилов   
21 июн    Кубань    Динамо М.   0:0      
26 июн    Динамо М.   Машук    0:0      
30 июн    Динамо М.   Динамо С.   0:0      
06 июл    Балтика    Динамо М.   1:0      
10 июл    Динамо Л.   Динамо М.   1:0      
15 июл    Динамо М.   Текстильщик    0:1      
19 июл    Динамо М.   Шинник    3:0    Фадеев, Стенищев, Панфилов 
25 июл    Волга    Динамо М.   1:0      
29 июл    Металлург Т.   Динамо М.   1:1    Матвеенков
03 авг    Динамо М.   Динамо Б.   2:0    Игнатьев, Панфилов 
07 авг    Динамо М.   Локомотив    2:0    Игнатьев, Панфилов   
13 авг    Динамо М.   Спартак Б.   1:0    Стенищев 
17 авг    Динамо М.   Ростсельмаш    3:0    Матвеенков, Игнатьев, Панфилов   
22 авг    Труд    Динамо М.   1:1    Панфилов
26 авг    Металлург Л.   Динамо М.   1:2    Дудко, Дудко
04 сен    Терек    Динамо М.   2:0      
09 сен    Динамо М.   Автомобилист    1:1    Дудко
13 сен    Динамо М.   Спартак О.   0:0   
19 сен    Машук    Динамо М.   1:0   
23 сен    Динамо С.   Динамо М.   1:1    Матвеенков
28 сен    Динамо М.   Торпедо    4:1    Шаулов, Панфилов, Панфилов, Автогол
02 окт    Динамо М.   Кубань    1:1    Дубовицкий 
07 окт    Текстильщик    Динамо М.   2:0      
11 окт    Шинник    Динамо М.   1:0      
15 окт    Динамо М.   Динамо Л.   0:2      
19 окт    Динамо М.   Балтика    2:1    Матвеенков, Дудко

8.Динамо (Махачкала)
Голы: 35
Валявский Семён    4
Дубовицкий Виталий 1
Дудко Владимир   5
Игнатьев Борис    3
Карасёв Сергей    1
Короленков Валерий 1
Матвеенков Валентин 4
Панфилов Николай  9
Стенищев Александр 2
Фадеев Валерий    1
Шаулов Павел (Ручиль)   3
Автогол – 1 Писарев В. (Торпедо Т.)

-----------------------------------------------------------------------------
9.Волга (Калинин)
11 апр    Динамо М.   Волга    0:0   
19 апр    Терек    Волга    1:2    Котов, Черняев
27 апр    Волга    Спартак О.   0:0   
02 май    Волга    Автомобилист    2:0    Канунников, Конов
09 май    Торпедо    Волга    0:4    Банковский, Малинин, Малинин, Малинин
13 май    Кубань    Волга    2:0   
17 май    Волга    Машук    3:0    Конов, Банковский, Галицкий
21 май    Волга    Динамо С.   1:0    Малинин
29 май    Динамо Л.   Волга    2:0   
02 июн    Балтика    Волга    1:0   
07 июн    Волга    Шинник    0:0   
11 июн    Волга    Текстильщик    1:0    Банковский 
21 июн    Динамо Б.   Волга    2:0      
26 июн    Локомотив    Волга    3:0      
30 июн    Волга    Металлург Т.   1:1    Галкин
06 июл    Волга    Металлург Л.   1:1    Черняев   
10 июл    Волга    Труд    1:1    Александров   
15 июл    Ростсельмаш    Волга    1:2    Александров, Малинин   
19 июл    Спартак Б.   Волга    0:0   
25 июл    Волга    Динамо М.   1:0    Малинин
29 июл    Волга    Терек    2:2    Галкин, Галкин
03 авг    Спартак О.   Волга    1:0   
07 авг    Автомобилист    Волга    1:0   
13 авг    Волга    Торпедо    0:1      
17 авг    Волга    Кубань    1:1    Галицкий
22 авг    Машук    Волга    3:1    Пискунов 
26 авг    Динамо С.   Волга    2:0      
31 авг    Волга    Динамо Л.   3:3    Малинин, Малинин, Галкин
04 сен    Волга    Балтика    1:1    Малинин 
08 сен    Шинник    Волга    2:0      
12 сен    Текстильщик    Волга    2:0      
23 сен    Металлург Т.   Волга    2:0   
28 сен    Волга    Локомотив    2:0    Малинин, Костенко   
02 окт    Волга    Динамо Б.   0:1      
07 окт    Волга    Ростсельмаш    3:0    Галкин, Уткин, Пискунов 
11 окт    Волга    Спартак Б.   1:0    Малинин 
15 окт    Металлург Л.   Волга    2:3    Малинин, Пискунов, Галицкий     
19 окт    Труд    Волга    0:0      

9.Волга (Калинин)
Голы: 36
Александров Виктор 2
Банковский Александр 3
Галицкий Николай   3
Галкин Виктор    5
Канунников Владимир 1
Конов Анатолий   2
Костенко Вячеслав   1
Котов Алексей    1
Малинин Владимир 12
Пискунов Анатолий 3
Уткин Владимир    1
Черняев Валерий    2

-----------------------------------------------------------------------------
10.Балтика (Калининград)
11 апр    Динамо С.   Балтика    2:0   
19 апр    Машук    Балтика    0:0   
27 апр    Балтика    Торпедо    1:1    Юрин
02 май    Балтика    Кубань    1:1    Вожжов
09 май    Динамо Л.   Балтика    0:1    Березин
13 май    Балтика    Текстильщик    0:2   
17 май    Балтика    Шинник    1:1    Юрин
29 май    Балтика    Металлург Т.   0:0   
02 июн    Балтика    Волга    1:0    Вербовский
07 июн    Динамо Б.   Балтика    0:1    Березин
11 июн    Локомотив    Балтика    0:0      
17 июн    Балтика    Труд    1:0    Алексанов   
21 июн    Балтика    Металлург Л.   0:0      
26 июн    Спартак Б.   Балтика    2:1    Князев
30 июн    Ростсельмаш    Балтика    3:0   
06 июл    Балтика    Динамо М.   1:0    Гусев
10 июл    Балтика    Терек    0:0      
15 июл    Автомобилист    Балтика    1:0   
19 июл    Спартак О.   Балтика    4:2    Князев, Князев
25 июл    Балтика    Динамо С.   1:1    Князев 
29 июл    Балтика    Машук    1:1    Березин   
03 авг    Торпедо    Балтика    5:1    Березин 
07 авг    Кубань    Балтика    1:1    Березин 
17 авг    Балтика    Динамо Л.   2:2    Азаров, Вербовский   
22 авг    Текстильщик    Балтика    3:0   
26 авг    Шинник    Балтика    2:1    Вожжов
31 авг    Металлург Т.   Балтика    0:0   
04 сен    Волга    Балтика    1:1    Милевич
09 сен    Балтика    Динамо Б.   1:1    Алексанов
13 сен    Балтика    Локомотив    2:0    Юрин, Алексанов
19 сен    Балтика    Спартак Б.   3:1    Алексанов, Белоус, Князев   
23 сен    Балтика    Ростсельмаш    1:1    Алексанов 
28 сен    Труд    Балтика    1:1    Вожжов
02 окт    Металлург Л.   Балтика    1:1    Милевич 
07 окт    Балтика    Автомобилист    2:0    Алексанов, Милевич
11 окт    Балтика    Спартак О.   2:3    Березин, Алексанов
15 окт    Терек    Балтика    0:1    Юрин 
19 окт    Динамо М.   Балтика    2:1    Вожжов 

10.Балтика (Калининград)
Голы: 34
Азаров Борис   1
Алексанов Владимир 7
Белоус Виктор    1
Березин Евгений    6
Вербовский Георгий 2
Вожжов Вячеслав   4
Гусев Геннадий   1
Князев Вячеслав   5
Милевич Ричард    3
Юрин Владимир    4

-----------------------------------------------------------------------------
11.Торпедо (Таганрог)
11 апр    Торпедо    Шинник    0:0   
19 апр    Торпедо    Текстильщик    1:1    Григорьев
27 апр    Балтика    Торпедо    1:1    Смыков
03 май    Динамо Л.   Торпедо    2:1    Снисаренко
09 май    Торпедо    Волга    0:4   
13 май    Торпедо    Металлург Т.   0:0   
17 май    Локомотив    Торпедо    0:1    Смыков
25 май    Динамо Б.   Торпедо    0:3    Левченко, Борисенко, Смыков
29 май    Торпедо    Труд    1:1    Левченко
02 июн    Торпедо    Металлург Л.   0:2   
07 июн    Спартак Б.   Торпедо    1:1    Мнацаканян
17 июн    Торпедо    Динамо М.   2:2    Смыков, Снисаренко 
21 июн    Торпедо    Терек    0:0      
26 июн    Спартак О.   Торпедо    5:0      
30 июн    Автомобилист    Торпедо    1:0   
03 июл    Ростсельмаш    Торпедо    1:0      
10 июл    Динамо С.   Торпедо    0:2    Иванов, Снисаренко 
15 июл    Машук    Торпедо    2:1    Булгаков   
19 июл    Торпедо    Кубань    2:0    Борисенко, Мнацаканян 
25 июл    Шинник    Торпедо    1:0      
29 июл    Текстильщик    Торпедо    2:0      
03 авг    Торпедо    Балтика    5:1    Булгаков, Булгаков, Снисаренко, Смыков, Борисенко   
07 авг    Торпедо    Динамо Л.   0:1   
13 авг    Волга    Торпедо    0:1    Смыков 
17 авг    Металлург Т.   Торпедо    0:0    
22 авг    Торпедо    Локомотив    1:1    Булгаков   
26 авг    Торпедо    Динамо Б.   2:0    Мнацаканян, Смыков 
31 авг    Торпедо    Спартак Б.   1:0    Кисличенко
04 сен    Торпедо    Ростсельмаш    0:2      
09 сен    Труд    Торпедо    1:0      
13 сен    Металлург Л.   Торпедо    1:1    Булгаков 
19 сен    Торпедо    Автомобилист    1:1    Борисенко
23 сен    Торпедо    Спартак О.   2:1    Булгаков, Панкратов
28 сен    Динамо М.   Торпедо    4:1    Булгаков
02 окт    Терек    Торпедо    2:2    Булгаков, Григорьев   
11 окт    Торпедо    Динамо С.   2:0    Булгаков, Булгаков 
15 окт    Торпедо    Машук    0:0      
21 окт    Кубань    Торпедо    2:2    Григорьев, Иванов

11.Торпедо (Таганрог)
Голы: 37
Борисенко Геннадий 4
Булгаков Анатолий 10
Григорьев Вячеслав 3
Иванов Николай   2
Кисличенко Леонид 1
Левченко Алексей   2
Мнацаканян Геннадий 3
Панкратов Георгий 1
Смыков Валентин    7
Снисаренко Владимир 4

-----------------------------------------------------------------------------
12.Динамо (Ставрополь)
11 апр    Динамо С.   Балтика    2:0    Левтеев, Соловьёв
19 апр    Динамо С.   Динамо Л.   1:1    Нешта
27 апр    Шинник    Динамо С.   0:0   
02 май    Текстильщик    Динамо С.   0:0   
09 май    Динамо С.   Динамо Б.   5:1    Нешта, Нешта, Нешта, Соловьёв, Соколов
13 май    Динамо С.   Локомотив    0:0   
17 май    Металлург Т.   Динамо С.   2:0   
21 май    Волга    Динамо С.   1:0   
29 май    Динамо С.   Ростсельмаш    0:1   
02 июн    Динамо С.   Спартак Б.   0:0   
07 июн    Металлург Л.   Динамо С.   0:0   
11 июн    Труд    Динамо С.   1:2    Соловьёв, Каргатьев 
17 июн    Динамо С.   Спартак О.   1:1    Каргатьев
21 июн    Динамо С.   Автомобилист    4:0    Каргатьев, Каргатьев, Соколов, Гришин
26 июн    Терек    Динамо С.   1:1    Сосновский 
30 июн    Динамо М.   Динамо С.   0:0      
10 июл    Динамо С.   Торпедо    0:2      
15 июл    Кубань    Динамо С.   1:0      
19 июл    Динамо С.   Машук    1:1    Соколов 
25 июл    Балтика    Динамо С.   1:1    Белов 
29 июл    Динамо Л.   Динамо С.   5:1    Нешта 
03 авг    Динамо С.   Шинник    1:2    Автогол
07 авг    Динамо С.   Текстильщик    0:0      
13 авг    Динамо Б.   Динамо С.   2:1    Белов 
17 авг    Локомотив    Динамо С.   1:0      
22 авг    Динамо С.   Металлург Т.   2:0    Литвин, Белов
26 авг    Динамо С.   Волга    2:0    Соловьёв, Белов
31 авг    Динамо С.   Металлург Л.   0:0      
04 сен    Динамо С.   Труд    0:0   
09 сен    Ростсельмаш    Динамо С.   1:2    Журавлёв, Степанец
13 сен    Спартак Б.   Динамо С.   1:1    Мешков
19 сен    Динамо С.   Терек    2:0    Мешков, Журавлёв 
23 сен    Динамо С.   Динамо М.   1:1    Мешков 
28 сен    Спартак О.   Динамо С.   1:0   
02 окт    Автомобилист    Динамо С.   0:0   
11 окт    Торпедо    Динамо С.   2:0   
15 окт    Динамо С.   Кубань    1:1    Мешков
19 окт    Машук    Динамо С.   1:0      

12.Динамо (Ставрополь)
Голы: 32 (у Колоса http://fc-dynamo.ru/klisf/1969/21s.php все игроки команды в сумме забили 31 гол).
                           У Колоса не написан автогол игрока Шинника в игре 3 августа (это 32 гол).
Белов Михаил    4
Гришин Геннадий    1
Журавлёв Борис    2
Каргатьев Николай 4
Левтеев Валерий    1
Литвин Александр    1
Мешков Виктор   4
Нешта Владимир   5
Соколов Вадим    3
Соловьёв Юрий    4
Сосновский Евгений 1
Степанец Валентин 1
+
Автогол 1 Корнеев А. (Шинник)

-----------------------------------------------------------------------------
13.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
19 апр    Ростсельмаш    Труд    0:0   
27 апр    Металлург Л.   Ростсельмаш    1:0   
02 май    Спартак Б.   Ростсельмаш    1:0   
09 май    Спартак О.   Ростсельмаш    1:1    Польщиков
13 май    Автомобилист    Ростсельмаш    3:1    Москаленко
17 май    Ростсельмаш    Терек    3:0    Краев, Краев, Гринченко
21 май    Ростсельмаш    Динамо М.   0:0   
29 май    Динамо С.   Ростсельмаш    0:1    Барашьян
02 июн    Машук    Ростсельмаш    2:0   
07 июн    Ростсельмаш    Кубань    0:0   
17 июн    Шинник    Ростсельмаш    2:0      
21 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    1:0      
26 июн    Ростсельмаш    Динамо Л.   0:1      
30 июн    Ростсельмаш    Балтика    3:0    Тимошенко, Краев, Доронин
03 июл    Ростсельмаш    Торпедо    1:0    Тимошенко   
06 июл    Локомотив    Ростсельмаш    3:1    Рожков   
10 июл    Динамо Б.   Ростсельмаш    0:1    Краев   
15 июл    Ростсельмаш    Волга    1:2    Останин   
19 июл    Ростсельмаш    Металлург Т.   3:1    Краев, Краев, Останин
31 июл    Труд    Ростсельмаш    1:2    Краев, Краев
03 авг    Ростсельмаш    Металлург Л.   2:0    Автогол I, Автогол II
07 авг    Ростсельмаш    Спартак Б.   4:2    Краев, Краев, Останин, Останин
13 авг    Терек    Ростсельмаш    2:0   
17 авг    Динамо М.   Ростсельмаш    3:0   
21 авг    Ростсельмаш    Спартак О.   0:1   
26 авг    Ростсельмаш    Автомобилист    0:1   
31 авг    Кубань    Ростсельмаш    0:1    Янборисов
04 сен    Торпедо    Ростсельмаш    0:2    Барашьян, Рожков 
09 сен    Ростсельмаш    Динамо С.   1:2    Останин 
13 сен    Ростсельмаш    Машук    2:0    Останин, Москаленко
19 сен    Динамо Л.   Ростсельмаш    3:2    Краев, Янборисов
23 сен    Балтика    Ростсельмаш    1:1    Молчанов
28 сен    Ростсельмаш    Шинник    1:2    Краев
02 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    0:0   
07 окт    Волга    Ростсельмаш    3:0   
11 окт    Металлург Т.   Ростсельмаш    1:0   
16 окт    Ростсельмаш    Локомотив    2:0    Польщиков, Польщиков 
20 окт    Ростсельмаш    Динамо Б.   3:0    Янборисов, Останин, Краев

13.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Голы: 39
Барашьян Илья    2
Гринченко Александр 1
Доронин Юрий   1
Краев Сергей   13
Молчанов Пётр   1
Москаленко Виктор 2
Останин Юрий    7
Польщиков Николай 3
Рожков Константин 2
Тимошенко Иван    2
Янборисов Растям   3
Автогол I – 1 Швецов О. (Металлург Лип.)
Автогол II – 1 Кусуров Ю. (Металлург Лип.)   

-----------------------------------------------------------------------------
14.Динамо (Брянск)
11 апр    Автомобилист    Динамо Б.   0:0   
19 апр    Спартак О.   Динамо Б.   4:0   
27 апр    Динамо Б.   Динамо М.   2:1    Сергеев, Подколзин
02 май    Динамо Б.   Терек    0:0   
09 май    Динамо С.   Динамо Б.   5:1    Шагин
13 май    Машук    Динамо Б.   0:1    Марушкин
17 май    Динамо Б.   Кубань    1:1    Навроцкий
25 май    Динамо Б.   Торпедо    0:3   
29 май    Текстильщик    Динамо Б.   0:1    Подколзин
02 июн    Шинник    Динамо Б.   0:0   
07 июн    Динамо Б.   Балтика    0:1   
11 июн    Динамо Б.   Динамо Л.   1:0    Сидоренко
21 июн    Динамо Б.   Волга    2:0    Фроленков, Маркелов
26 июн    Металлург Т.   Динамо Б.   0:0   
30 июн    Динамо Б.   Локомотив    3:0    Шагин, Марушкин, Маркелов   
06 июл    Динамо Б.   Спартак Б.   0:0      
10 июл    Динамо Б.   Ростсельмаш    0:1      
19 июл    Металлург Л.   Динамо Б.   1:0      
22 июл    Труд    Динамо Б.   0:1    Фроленков   
25 июл    Динамо Б.   Автомобилист    1:0    Перфильев
29 июл    Динамо Б.   Спартак О.   1:1    Фроленков
03 авг    Динамо М.   Динамо Б.   2:0      
07 авг    Терек    Динамо Б.   1:1    Шагин   
13 авг    Динамо Б.   Динамо С.   2:1    Шагин, Подколзин 
17 авг    Динамо Б.   Машук    2:1    Шагин, Маркелов 
22 авг    Кубань    Динамо Б.   1:0   
26 авг    Торпедо    Динамо Б.   2:0      
31 авг    Динамо Б.   Текстильщик    2:2    Сидоренко, Сергеев
04 сен    Динамо Б.   Шинник    1:1    Маркелов 
09 сен    Балтика    Динамо Б.   1:1    Маркелов
13 сен    Динамо Л.   Динамо Б.   1:0      
23 сен    Локомотив    Динамо Б.   2:0      
28 сен    Динамо Б.   Металлург Т.   0:0   
02 окт    Волга    Динамо Б.   0:1    Навроцкий 
07 окт    Динамо Б.   Труд    0:1      
11 окт    Динамо Б.   Металлург Л.   1:2    Подколзин   
15 окт    Спартак Б.   Динамо Б.   4:0      
20 окт    Ростсельмаш    Динамо Б.   3:0      

14.Динамо (Брянск)
Голы: 26
Маркелов Владимир 5
Марушкин Юрий    2
Навроцкий Владимир 2
Перфильев Вячеслав 1
Подколзин Вячеслав 4
Сергеев Николай    2
Сидоренко Валерий 2
Фроленков Владимир 3
Шагин Анатолий    5

-----------------------------------------------------------------------------
15.Автомобилист (Нальчик)
11 апр    Автомобилист    Динамо Б.   0:0   
19 апр    Автомобилист    Локомотив    1:2    Черемисин
27 апр    Металлург Т.   Автомобилист    2:2    Дерёмов, Локов
02 май    Волга    Автомобилист    2:0   
09 май    Автомобилист    Спартак Б.   1:2    Санашоков
13 май    Автомобилист    Ростсельмаш    3:1    Каиров, Иванов, Ташев
17 май    Труд    Автомобилист    1:0   
21 май    Металлург Л.   Автомобилист    3:1    Кветинский
02 июн    Автомобилист    Динамо М.   0:1   
07 июн    Терек    Автомобилист    3:1    Иванов
11 июн    Автомобилист    Спартак О.   0:0   
17 июн    Машук    Автомобилист    1:2    Ксандопуло, Иобидзе
21 июн    Динамо С.   Автомобилист    4:0   
26 июн    Автомобилист    Кубань    0:1   
30 июн    Автомобилист    Торпедо    1:0    Дерёмов
06 июл    Текстильщик    Автомобилист    1:0   
10 июл    Шинник    Автомобилист    4:1    Ксандопуло
15 июл    Автомобилист    Балтика    1:0    Дерёмов
19 июл    Автомобилист    Динамо Л.   2:0    Багапов, Каиров 
25 июл    Динамо Б.   Автомобилист    1:0   
29 июл    Локомотив    Автомобилист    1:0   
03 авг    Автомобилист    Металлург Т.   1:0    Дерёмов
07 авг    Автомобилист    Волга    1:0    Захаров
13 авг    Автомобилист    Труд    4:1    Багапов, Ксандопуло, Дерёмов, Шаповалов
17 авг    Автомобилист    Металлург Л.   2:0    Кветинский, Шаповалов
22 авг    Спартак Б.   Автомобилист    1:0   
26 авг    Ростсельмаш    Автомобилист    0:1    Сижажев
04 сен    Спартак О.   Автомобилист    2:0   
09 сен    Динамо М.   Автомобилист    1:1    Шаповалов
13 сен    Автомобилист    Терек    4:1    Ксандопуло, Ксандопуло, Захаров, Дерёмов
19 сен    Торпедо    Автомобилист    1:1    Захаров
23 сен    Кубань    Автомобилист    1:1    Захаров
28 сен    Автомобилист    Машук    0:0   
02 окт    Автомобилист    Динамо С.   0:0   
07 окт    Балтика    Автомобилист    2:0   
11 окт    Динамо Л.   Автомобилист    1:0   
15 окт    Автомобилист    Текстильщик    0:0   
19 окт    Автомобилист    Шинник    5:2    Ткаченко, Ткаченко, Ткаченко, Ткаченко, Багапов

15.Автомобилист (Нальчик)
Голы: 37
Багапов Хамза   3
Дерёмов Евгений   6
Захаров Анатолий    4
Иванов Руслан   2
Иобидзе Отари   1
Каиров Мухамед   2
Кветинский Эдуард 2
Ксандопуло Христофор 5
Локов Александр   1
Санашоков Владимир 1
Сижажев Валерий   1
Ташев Хасанби   1
Ткаченко Анатолий 4
Черемисин Александр 1
Шаповалов Анатолий  3

-----------------------------------------------------------------------------
16.Труд (Воронеж)
19 апр    Ростсельмаш    Труд    0:0   
27 апр    Труд    Спартак Б.   0:0   
02 май    Металлург Л.   Труд    0:0   
09 май    Динамо М.   Труд    0:1    Солдатов
13 май    Терек    Труд    0:0   
17 май    Труд    Автомобилист    1:0    Нененко
29 май    Торпедо    Труд    1:1    Голодубов
02 июн    Кубань    Труд    0:0   
07 июн    Труд    Машук    4:0    Янишевский, Янишевский, Янишевский, Рейнгольд
11 июн    Труд    Динамо С.   1:2    Янишевский
14 июн    Труд    Шинник    0:0   
17 июн    Балтика    Труд    1:0   
21 июн    Динамо Л.   Труд    2:0   
26 июн    Труд    Текстильщик    2:0    Янишевский, Солдатов
03 июл    Труд    Спартак О.   2:2    Янишевский, Янишевский
06 июл    Металлург Т.   Труд    0:0   
10 июл    Волга    Труд    1:1    Межов
19 июл    Труд    Локомотив    2:2    Рейнгольд, Мануйлов
22 июл    Труд    Динамо Б.   0:1   
31 июл    Труд    Ростсельмаш    1:2    Бахтин
03 авг    Спартак Б.   Труд    2:1    Мануйлов
07 авг    Труд    Металлург Л.   0:0   
13 авг    Автомобилист    Труд    4:1    Межов
17 авг    Спартак О.   Труд    1:0   
22 авг    Труд    Динамо М.   1:1    Шамарин
26 авг    Труд    Терек    0:1   
31 авг    Машук    Труд    3:1    Рейнгольд
04 сен    Динамо С.   Труд    0:0   
09 сен    Труд    Торпедо    1:0    Рейнгольд
13 сен    Труд    Кубань    0:0   
19 сен    Текстильщик    Труд    0:0   
23 сен    Шинник    Труд    2:0   
28 сен    Труд    Балтика    1:1    Межов
02 окт    Труд    Динамо Л.   2:4    Янишевский, Солдатов
07 окт    Динамо Б.   Труд    0:1    Шамарин
11 окт    Локомотив    Труд    1:2    Шамарин, Шамарин
15 окт    Труд    Металлург Т.   0:2   
19 окт    Труд    Волга    0:0   

16.Труд (Воронеж)
Голы: 27
Бахтин Владимир   1
Голодубов Александр 1
Мануйлов Владимир 2
Межов Виктор   3
Нененко Валерий   1
Рейнгольд Валерий 4
Солдатов Валентин 3
Шамарин Виктор    4
Янишевский Владимир 8

-----------------------------------------------------------------------------
17.Спартак (Белгород)
19 апр    Спартак Б.   Металлург Л.   0:1   
27 апр    Труд    Спартак Б.   0:0   
02 май    Спартак Б.   Ростсельмаш    1:0    Васильев
09 май    Автомобилист    Спартак Б.   1:2    Кривошеев, Автогол
13 май    Спартак О.   Спартак Б.   2:0   
17 май    Спартак Б.   Динамо М.   1:1    Бурак
21 май    Спартак Б.   Терек    0:1   
29 май    Машук    Спартак Б.   3:0   
02 июн    Динамо С.   Спартак Б.   0:0   
07 июн    Спартак Б.   Торпедо    1:1    Новоченко
11 июн    Спартак Б.   Кубань    0:1   
17 июн    Текстильщик    Спартак Б.   1:0   
21 июн    Шинник    Спартак Б.   1:0   
26 июн    Спартак Б.   Балтика    2:1    Кецкало, Васильев
30 июн    Спартак Б.   Динамо Л.   1:4    Кулик
06 июл    Динамо Б.   Спартак Б.   0:0   
10 июл    Локомотив    Спартак Б.   0:1    Васильев
15 июл    Спартак Б.   Металлург Т.   3:1    Новоченко, Васильев, Бурак
19 июл    Спартак Б.   Волга    0:0   
29 июл    Металлург Л.   Спартак Б.   0:0   
03 авг    Спартак Б.   Труд    2:1    Кецкало, Васильев
07 авг    Ростсельмаш    Спартак Б.   4:2    Папуга, Кривошеев
13 авг    Динамо М.   Спартак Б.   1:0   
17 авг    Терек    Спартак Б.   1:0   
22 авг    Спартак Б.   Автомобилист    1:0    Папуга
26 авг    Спартак Б.   Спартак О.   2:1    Папуга, Папуга
31 авг    Торпедо    Спартак Б.   1:0   
04 сен    Кубань    Спартак Б.   2:1    Новоченко
09 сен    Спартак Б.   Машук    2:2    Новоченко, Чёрный
13 сен    Спартак Б.   Динамо С.   1:1    Папуга
19 сен    Балтика    Спартак Б.   3:1    Васильев
23 сен    Динамо Л.   Спартак Б.   3:0   
28 сен    Спартак Б.   Текстильщик    2:0    Кривошеев, Папуга
02 окт    Спартак Б.   Шинник    1:0    Андрианов
07 окт    Металлург Т.   Спартак Б.   3:1    Новоченко
11 окт    Волга    Спартак Б.   1:0   
15 окт    Спартак Б.   Динамо Б.   4:0    Горелов, Папуга, Кривошеев, Кривошеев
19 окт    Спартак Б.   Локомотив    0:0   

17.Спартак (Белгород)
Голы: 32
Андрианов Борис   1
Бурак Владимир   2
Васильев Юрий    6
Горелов Владимир   1
Кецкало Анатолий   2
Кривошеев Валерий 5
Кулик Александр    1
Новоченко Сергей  5
Папуга Александр    7
Чёрный Игорь    1
Автогол – 1 Красиков Г. (Автомобилист)

-----------------------------------------------------------------------------
18.Машук (Пятигорск)
11 апр    Машук    Динамо Л.   0:0   
19 апр    Машук    Балтика    0:0   
27 апр    Текстильщик    Машук    1:0   
02 май    Шинник    Машук    1:2    Серопян, Крылов
09 май    Машук    Локомотив    0:0   
13 май    Машук    Динамо Б.   0:1   
17 май    Волга    Машук    3:0   
21 май    Металлург Т.   Машук    2:0   
29 май    Машук    Спартак Б.   3:0    Баталин, Кварацхелия, Вартанов
02 июн    Машук    Ростсельмаш    2:0    Шереметьев, Шереметьев
07 июн    Труд    Машук    4:0   
11 июн    Металлург Л.   Машук    3:1    Малютин
17 июн    Машук    Автомобилист    1:2    Кбелайшвили
21 июн    Машук    Спартак О.   1:3    Набиркин
26 июн    Динамо М.   Машук    0:0   
30 июн    Терек    Машук    2:0   
10 июл    Машук    Кубань    0:2   
15 июл    Машук    Торпедо    2:1    Малютин, Серопян
19 июл    Динамо С.   Машук    1:1    Малютин
25 июл    Динамо Л.   Машук    1:0   
29 июл    Балтика    Машук    1:1    Шереметьев
04 авг    Машук    Текстильщик    0:0   
07 авг    Машук    Шинник    3:0    Проданец, Проданец, Малютин
13 авг    Локомотив    Машук    2:0   
17 авг    Динамо Б.   Машук    2:1    Автогол
22 авг    Машук    Волга    3:1    Автогол, Шевченко, Малютин
26 авг    Машук    Металлург Т.   0:0   
31 авг    Машук    Труд    3:1    Малютин, Проданец, Кварацхелия
04 сен    Машук    Металлург Л.   1:2    Серопян
09 сен    Спартак Б.   Машук    2:2    Поздняков, Проданец
13 сен    Ростсельмаш    Машук    2:0   
19 сен    Машук    Динамо М.   1:0    Лежнев
23 сен    Машук    Терек    0:0   
28 сен    Автомобилист    Машук    0:0   
02 окт    Спартак О.   Машук    3:1    Проданец
11 окт    Кубань    Машук    0:1    Автогол
15 окт    Торпедо    Машук    0:0   
19 окт    Машук    Динамо С.   1:0    Серопян

18.Машук (Пятигорск)
Голы: 31
Баталин Виктор    1
Вартанов Георгий   1
Кбелайшвили Отари 1
Кварацхелия Годерзи 2
Крылов Александр   1
Лежнев Анатолий    1
Малютин Владимир   6
Набиркин Александр 1
Поздняков Василий   1
Проданец Владислав 5
Серопян Юрий    4
Шевченко Виктор   1
Шереметьев Владимир 3
Автогол – 1 Сергеев Н. (Динамо Б.)
Автогол – 1 Лебедев Г. (Волга)
Автогол – 1 Победенный В. (Кубань)

-----------------------------------------------------------------------------
19.Локомотив (Калуга)
11 апр    Спартак О.   Локомотив    3:0   
19 апр    Автомобилист    Локомотив    1:2    Сарыгин, Кузнецов
27 апр    Локомотив    Терек    1:0    Кузнецов
02 май    Локомотив    Динамо М.   1:0    Кузнецов
09 май    Машук    Локомотив    0:0   
13 май    Динамо С.   Локомотив    0:0   
17 май    Локомотив    Торпедо    0:1   
21 май    Локомотив    Кубань    2:0    Мосаленков, Ястребов
29 май    Шинник    Локомотив    1:1    Головкин
02 июн    Текстильщик    Локомотив    0:0   
07 июн    Локомотив    Динамо Л.   0:1   
11 июн    Локомотив    Балтика    0:0   
21 июн    Локомотив    Металлург Т.   0:4   
26 июн    Локомотив    Волга    3:0    Цейтин, Ястребов, Ястребов
30 июн    Динамо Б.   Локомотив    3:0   
06 июл    Локомотив    Ростсельмаш    3:1    Цейтин, Ястребов, Кузнецов
10 июл    Локомотив    Спартак Б.   0:1   
15 июл    Металлург Л.   Локомотив    0:0   
19 июл    Труд    Локомотив    2:2    Пригорко, Пригорко
25 июл    Локомотив    Спартак О.   0:1   
29 июл    Локомотив    Автомобилист    1:0    Пригорко
03 авг    Терек    Локомотив    3:1    Кузнецов
07 авг    Динамо М.   Локомотив    2:0   
13 авг    Локомотив    Машук    2:0    Ястребов, Соколухин
17 авг    Локомотив    Динамо С.   1:0    Соколухин
22 авг    Торпедо    Локомотив    1:1    Пригорко
26 авг    Кубань    Локомотив    2:1    Мосаленков
31 авг    Локомотив    Шинник    0:2   
04 сен    Локомотив    Текстильщик    0:0   
09 сен    Динамо Л.   Локомотив    3:0   
13 сен    Балтика    Локомотив    2:0   
23 сен    Локомотив    Динамо Б.   2:0    Сарыгин, Ястребов
28 сен    Волга    Локомотив    2:0   
02 окт    Металлург Т.   Локомотив    2:0   
07 окт    Локомотив    Металлург Л.   0:0   
11 окт    Локомотив    Труд    1:2    Соколухин
16 окт    Ростсельмаш    Локомотив    2:0   
19 окт    Спартак Б.   Локомотив    0:0   

19.Локомотив (Калуга)
Голы: 25
Головкин Валерий    1
Кузнецов Лев   5  (У Колоса 4 гола, плюс прибавлен 1 гол в игре от 3 августа,
                                             в которой по Колосу автор гола не известен)
Мосаленков Анатолий 2
Пригорко Виктор    4
Сарыгин Василий    2
Соколухин Владимир 3
Цейтин Сергей    2
Ястребов Василий    6

-----------------------------------------------------------------------------
20.Терек (Грозный)
11 апр    Терек    Металлург Т.   0:0   
19 апр    Терек    Волга    1:2    Якушкин
27 апр    Локомотив    Терек    1:0   
02 май    Динамо Б.   Терек    0:0   
09 май    Терек    Металлург Л.   1:1    Кочергин
13 май    Терек    Труд    0:0   
17 май    Ростсельмаш    Терек    3:0   
21 май    Спартак Б.   Терек    0:1    Михеев
02 июн    Терек    Спартак О.   0:3   
07 июн    Терек    Автомобилист    3:1    Синько, Михеев, Михеев
11 июн    Динамо М.   Терек    1:0   
17 июн    Кубань    Терек    1:0   
21 июн    Торпедо    Терек    0:0   
26 июн    Терек    Динамо С.   1:1    Горелов
30 июн    Терек    Машук    2:0    Синько, Якушкин
06 июл    Динамо Л.   Терек    5:0   
10 июл    Балтика    Терек    0:0   
15 июл    Терек    Шинник    2:1    Ханджаров, Якушкин
19 июл    Терек    Текстильщик    0:4   
25 июл    Металлург Т.   Терек    1:0   
29 июл    Волга    Терек    2:2    Морозов, Михеев
03 авг    Терек    Локомотив    3:1    Михеев, Ханджаров, Ханджаров
07 авг    Терек    Динамо Б.   1:1    Михеев
13 авг    Терек    Ростсельмаш    2:0    Михеев, Михеев
17 авг    Терек    Спартак Б.   1:0    Ханджаров
22 авг    Металлург Л.   Терек    3:0   
26 авг    Труд    Терек    0:1    Ковалёв
04 сен    Терек    Динамо М.   2:0    Ханджаров, Якушкин
09 сен    Спартак О.   Терек    1:0   
13 сен    Автомобилист    Терек    4:1    Якушкин
19 сен    Динамо С.   Терек    2:0   
23 сен    Машук    Терек    0:0   
28 сен    Терек    Кубань    0:1   
02 окт    Терек    Торпедо    2:2    Дениев, Михеев
07 окт    Шинник    Терек    2:0   
11 окт    Текстильщик    Терек    2:0   
15 окт    Терек    Балтика    0:1   
19 окт    Терек    Динамо Л.   2:1    Ханджаров, Якушкин

20.Терек (Грозный)
Голы: 28
Горелов Виктор   1
Дениев Альви           1
Ковалёв Виктор   1
Кочергин Валентин 1
Михеев Анатолий   9
Морозов Александр 1
Синько Анатолий   2
Ханджаров Рафаил 6
Якушкин Виталий    6


6
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (4-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Иртыш (Омск)
12 апр    Шахтёр    Иртыш   0:0   
16 апр    Иртыш   СКА Н.   1:0    Билень
28 апр    Иртыш   Восток    2:0    Иванов, Гринько
02 май    Иртыш   Алга    1:0    Иванов
06 май    Металлург    Иртыш   1:1    Иванов
13 май    Энергетик    Иртыш   0:0   
17 май    Памир    Иртыш   0:2    Нестерович, Билень
22 май    Нефтяник    Иртыш   1:0   
29 май    Иртыш   Зарафшан    3:0    Билень, Колотилов, Билень
02 июн    Иртыш   Строитель    2:0    Кузнецов, Иванов
06 июн    Иртыш   Политотдел    1:0    Кузнецов
13 июн    Томлес   Иртыш   1:0   
17 июн    Темп    Иртыш   0:0   
21 июн    Иртыш   Кузбасс    1:0    Иванов
27 июн    Иртыш   Луч    1:0    Безбородов
01 июл    Иртыш   СКА Х.   0:0   
05 июл    Иртыш   СКА Ч.   1:0    Иванов
12 июл    Рассвет    Иртыш   1:2    Безбородов, Кузнецов
16 июл    Аэрофлот    Иртыш   0:0   
20 июл    Селенга    Иртыш   2:0   
26 июл    Иртыш   Металлург    3:0    Николенко, Колотилов, Билень
30 июл    Алга    Иртыш   0:0   
03 авг    Восток    Иртыш   1:0   
12 авг    Иртыш   Шахтёр    2:1    Билень, Безбородов
16 авг    СКА Н.   Иртыш   1:2    Кузнецов, Омельченко
30 авг    Зарафшан    Иртыш   1:2    Иванов, Кузнецов
03 сен    Строитель    Иртыш   3:1    Омельченко
07 сен    Политотдел    Иртыш   0:0   
15 сен    Иртыш   Энергетик    2:2    Кузнецов, Кузнецов
19 сен    Иртыш   Памир    2:1    Омельченко, Иванов
23 сен    Иртыш   Нефтяник    0:0   
30 сен    Кузбасс    Иртыш   1:2    Кузнецов, Омельченко
04 окт    Иртыш   Томлес   2:0    Колотилов, Билень
08 окт    Иртыш   Темп    1:0    Зобков
15 окт    Луч    Иртыш   2:1    Быков
19 окт    СКА Х.   Иртыш   0:0   
23 окт    СКА Ч.   Иртыш   2:1    Люлько
27 окт    Иртыш   Аэрофлот    1:0    Кузнецов
31 окт    Иртыш   Рассвет    1:0    Безбородов
04 ноя    Иртыш   Селенга    3:0    Билень, Иванов, Быков

17 ноя    Уралмаш    Иртыш    1:1    Билень
20 ноя    Карпаты    Иртыш    4:0   
23 ноя    Иртыш    Судостроитель    3:1    Константинов, Билень, Билень

1.Иртыш (Омск)
Голы: 48
Безбородов Юрий    4
Билень Зиновий    11
Быков Николай    2
Гринько Анатолий    1
Зобков Владимир    1
Иванов Владимир    9
Колотилов Филипп  3
Константинов Юрий 1
Кузнецов Владимир 9
Люлько Валерий    1
Нестерович Юрий    1
Николенко Валерий 1
Омельченко Евгений 4

--------------------------------------------------------------------------------
2.Кузбасс (Кемерово)
12 апр    Политотдел    Кузбасс    3:2    Лаврущенко, Хома
16 апр    Строитель    Кузбасс    0:2    Черномырдин, Шкатулов
20 апр    Зарафшан    Кузбасс    5:2    Голиков, Черномырдин
28 апр    Темп    Кузбасс    0:0   
06 май    Кузбасс    Томлес   1:0    Полуянов
13 май    Кузбасс    СКА Х.   1:0    Лаврущенко
17 май    Кузбасс    СКА Ч.   0:1   
22 май    Кузбасс    Луч    1:0    Черномырдин
29 май    Рассвет    Кузбасс    5:2    Подколзин, Полуянов
02 июн    Селенга    Кузбасс    0:0   
06 июн    Кузбасс    Аэрофлот    1:0    Голиков
13 июн    Кузбасс    Шахтёр    1:0    Ряшин
17 июн    Кузбасс    СКА Н.   2:0    Мамедов, Черемнов
21 июн    Иртыш   Кузбасс    1:0   
01 июл    Алга    Кузбасс    0:2    Голиков, Голиков
05 июл    Восток    Кузбасс    2:1    Черномырдин
08 июл    Металлург    Кузбасс    1:1    Голиков
12 июл    Кузбасс    Памир    1:0    Голиков
16 июл    Кузбасс    Нефтяник    0:0   
20 июл    Кузбасс    Энергетик    1:0    Подколзин
26 июл    Кузбасс    Темп    1:0    Багин
03 авг    Томлес   Кузбасс    3:1    Ряшин
12 авг    Кузбасс    Политотдел    2:0    Голиков, Подколзин
16 авг    Кузбасс    Строитель    3:0    Завьялкин, Лаврущенко, Овчаренко
20 авг    Кузбасс    Зарафшан    2:0    Голиков, Мамедов
30 авг    Аэрофлот    Кузбасс    2:0   
03 сен    Кузбасс    Селенга    1:0    Кабаненко
07 сен    Кузбасс    Рассвет    0:1   
15 сен    СКА Х.   Кузбасс    1:0   
19 сен    СКА Ч.   Кузбасс    0:1    Подколзин
23 сен    Луч    Кузбасс    0:3    Подколзин, Подколзин, Ряшин
30 сен    Кузбасс    Иртыш   1:2    Ряшин
04 окт    Шахтёр    Кузбасс    1:1    Подколзин
08 окт    СКА Н.   Кузбасс    1:2    Подколзин, Подколзин
15 окт    Кузбасс    Металлург    2:1    Багин, Ряшин
19 окт    Кузбасс    Алга    0:0   
23 окт    Кузбасс    Восток    2:0    Подколзин, Полуянов
31 окт    Памир    Кузбасс    0:1    Полуянов
04 ноя    Нефтяник    Кузбасс    0:0   
08 ноя    Энергетик    Кузбасс    0:0   

2.Кузбасс (Кемерово)
Голы: 44
Багин Юрий        2
Голиков Николай    8
Завьялкин Анатолий 1
Кабаненко Анатолий 1
Лаврущенко Анатолий 3
Мамедов Надир   2
Овчаренко Юрий   1
Подколзин Иван    10
Полуянов Валерий    4
Ряшин Василий    5
Хома Иосиф          1
Черемнов Валерий  1
Черномырдин Николай 4
Шкатулов Владимир  1

--------------------------------------------------------------------------------
3.СКА (Хабаровск)
12 апр    Нефтяник    СКА Х.   1:0   
16 апр    Энергетик    СКА Х.   0:0   
20 апр    Памир    СКА Х.   0:1    Копейкин
28 апр    СКА Х.   Политотдел    2:1    Копейкин, Скопинцев
02 май    СКА Х.   Строитель    2:0    Ивкин, Поденков
06 май    СКА Х.   Зарафшан    1:0    Скопинцев
13 май    Кузбасс    СКА Х.   1:0   
17 май    Темп    СКА Х.   0:0   
22 май    Томлес   СКА Х.   1:0   
29 май    СКА Ч.   СКА Х.   1:0   
06 июн    СКА Х.   Луч    1:0    Копейкин
13 июн    СКА Х.   Рассвет    2:0    Потапов, Скопинцев
17 июн    СКА Х.   Селенга    2:1    Морозов, Скопинцев
21 июн    СКА Х.   Аэрофлот    1:0    Морозов
27 июн    СКА Н.   СКА Х.   0:0   
01 июл    Иртыш   СКА Х.   0:0   
05 июл    Шахтёр    СКА Х.   4:0   
12 июл    СКА Х.   Алга    1:1    Ивкин
16 июл    СКА Х.   Восток    0:0   
20 июл    СКА Х.   Металлург    1:1    Новиков
26 июл    Политотдел    СКА Х.   0:0   
30 июл    Строитель    СКА Х.   0:3    Копейкин, Новиков, Скопинцев
03 авг    Зарафшан    СКА Х.   2:0   
12 авг    СКА Х.   Энергетик    2:1    Ивкин, Копейкин
16 авг    СКА Х.   Памир    1:0    Кандалинцев
20 авг    СКА Х.   Нефтяник    3:0    Ивкин, Леонов, Скопинцев
30 авг    СКА Х.   СКА Ч.   1:0    Новиков
07 сен    Луч    СКА Х.   1:1    Потапов
15 сен    СКА Х.   Кузбасс    1:0    Скопинцев
19 сен    СКА Х.   Темп    1:1    Новиков
23 сен    СКА Х.   Томлес   1:0    Ивкин
30 сен    Селенга    СКА Х.   1:2    Новиков, Морозов
04 окт    Аэрофлот    СКА Х.   3:1    Потапов
08 окт    Рассвет    СКА Х.   1:1    Ивкин
15 окт    СКА Х.   СКА Н.   0:0   
19 окт    СКА Х.   Иртыш   0:0   
23 окт    СКА Х.   Шахтёр    3:1    Скопинцев, Скопинцев, Копейкин
31 окт    Алга    СКА Х.   1:1    Копейкин
04 ноя    Восток    СКА Х.   1:0   
08 ноя    Металлург    СКА Х.   0:1    Копейкин

3.СКА (Хабаровск)
Голы: 37
Ивкин Владимир    6  (У Колоса 5 + 1 гол в игре 8 октября у Колоса для этой игры автор гола не известен)
Кандалинцев Алексей 1
Копейкин Борис    8
Леонов Владимир    1
Морозов Владимир  3
Новиков Анатолий    5
Поденков Василий   1
Потапов Михаил    3
Скопинцев Сергей  9

--------------------------------------------------------------------------------
4.Политотдел (Ташкентская обл.)
12 апр    Политотдел    Кузбасс    3:2    Шиманович, Шиманович, Шиманович
16 апр    Политотдел    Томлес   2:0    Шиманович, Доронин
20 апр    Политотдел    Темп    1:0    Михайлов
28 апр    СКА Х.   Политотдел    2:1    Шиманович
02 май    Луч    Политотдел    0:0   
06 май    СКА Ч.   Политотдел    2:1    Шиманович
13 май    Политотдел    Рассвет    2:2    Шиманович, Ан
17 май    Политотдел    Аэрофлот    5:0    Шиманович, Шиманович, Варламов, Хон, Якубов
22 май    Политотдел    Селенга    1:0    Хон
29 май    Шахтёр    Политотдел    0:2    Фадеев, Фадеев
02 июн    СКА Н.   Политотдел    0:1    Шиманович
06 июн    Иртыш   Политотдел    1:0   
13 июн    Политотдел    Восток    2:0    Карпов, Шиманович
17 июн    Политотдел    Металлург    0:0   
21 июн    Алга    Политотдел    1:1    Шиманович
01 июл    Энергетик    Политотдел    2:2    Ан, Фадеев
05 июл    Памир    Политотдел    1:3    Фадеев, Карпов, Ан
08 июл    Политотдел    Нефтяник    0:1   
12 июл    Зарафшан    Политотдел    2:1    Шиманович
20 июл    Политотдел    Строитель    0:1   
26 июл    Политотдел    СКА Х.   0:0   
30 июл    Политотдел    Луч    0:1   
03 авг    Политотдел    СКА Ч.   1:0    Ан
12 авг    Кузбасс    Политотдел    2:0   
16 авг    Томлес   Политотдел    0:0   
20 авг    Темп    Политотдел    1:0   
30 авг    Политотдел    Шахтёр    4:2    Доронин, Фадеев, Коночкин, Шиманович
03 сен    Политотдел    СКА Н.   3:1    Коночкин, Фадеев, Доронин
07 сен    Политотдел    Иртыш   0:0   
15 сен    Селенга    Политотдел    2:2    Фадеев, Варламов
19 сен    Рассвет    Политотдел    0:3    Шиманович, Шиманович, Фадеев
23 сен    Аэрофлот    Политотдел    0:1    Шиманович
30 сен    Политотдел    Алга    1:0    Ан
04 окт    Восток    Политотдел    2:0   
08 окт    Металлург    Политотдел    1:1    Коночкин
15 окт    Нефтяник    Политотдел    0:3    Коночкин, Фадеев, Доронин
19 окт    Политотдел    Энергетик    0:0   
23 окт    Политотдел    Памир    3:1    Шиманович, Шиманович, Коночкин
31 окт    Политотдел    Зарафшан    3:0    Коночкин, Шиманович, Якубов
08 ноя    Строитель    Политотдел    1:0   

4.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы: 53
Ан Дмитрий     5
Варламов Иван 2
Доронин Кирилл 4
Карпов Лев         2
Коночкин Юрий    6
Михайлов Лурий    1
Фадеев Валерий    9
Хон Савелий    2
Шиманович Владимир 20
Якубов Рустам   2

--------------------------------------------------------------------------------
5.Строитель (Ашхабад)
12 апр    Строитель    Темп    0:1   
16 апр    Строитель    Кузбасс    0:2   
20 апр    Строитель    Томлес   2:0    Казаков, Николаев
28 апр    СКА Ч.   Строитель    2:2    Поляков, Николаев
02 май    СКА Х.   Строитель    2:0   
06 май    Луч    Строитель    2:1    Дурашов
13 май    Строитель    Селенга    1:0    Мензелеев
17 май    Строитель    Рассвет    5:0    Карнахин, Карнахин, Мордвинов, Мордвинов, Николаев
22 май    Строитель    Аэрофлот    2:2    Карнахин, Карнахин
29 май    СКА Н.   Строитель    1:1    Гельдыев
02 июн    Иртыш   Строитель    2:0   
06 июн    Шахтёр    Строитель    3:0   
13 июн    Строитель    Алга    0:1   
17 июн    Строитель    Восток    3:0    Карнахин, Карнахин, Николаев
21 июн    Металлург    Строитель    1:4    Казаков, Казаков, Караданов, Николаев
01 июл    Памир    Строитель    1:2    Казаков, Караданов
05 июл    Нефтяник    Строитель    2:1    Казаков
08 июл    Строитель    Энергетик    3:1    Николаев, Николаев, Караданов
16 июл    Строитель    Зарафшан    6:1    Караданов, Караданов, Караданов, Казаков, Мензелеев, Пименов
20 июл    Политотдел    Строитель    0:1    Полшков
26 июл    Строитель    СКА Ч.   7:1    Николаев, Николаев, Николаев, Мордвинов, Мордвинов, Караданов, Жиляков
30 июл    Строитель    СКА Х.   0:3   
03 авг    Строитель    Луч    3:1    Жиляков, Николаев, Пименов
12 авг    Темп    Строитель    3:1    Мензелеев
16 авг    Кузбасс    Строитель    3:0   
20 авг    Томлес   Строитель    2:0   
30 авг    Строитель    СКА Н.   3:0    Николаев, Караданов, Казаков
03 сен    Строитель    Иртыш   3:1    Карнахин, Жиляков, Караданов
07 сен    Строитель    Шахтёр    1:0    Николаев
15 сен    Рассвет    Строитель    1:2    Мордвинов, Успенский
19 сен    Аэрофлот    Строитель    1:3    Казаков, Николаев, Николаев
23 сен    Селенга    Строитель    1:0   
30 сен    Строитель    Металлург    2:1    Мензелеев, Жиляков
04 окт    Алга    Строитель    0:0   
08 окт    Восток    Строитель    2:3    Николаев, Николаев, Карнахин
15 окт    Энергетик    Строитель    1:1    Мордвинов
19 окт    Строитель    Памир    3:1    Николаев, Мордвинов, Казаков
23 окт    Строитель    Нефтяник    0:2   
04 ноя    Зарафшан    Строитель    4:1    Караданов
08 ноя    Строитель    Политотдел    1:0    Казаков

5.Строитель (Ашхабад)
Голы: 68
Гельдыев Ораз   1
Дурашов Геннадий 1
Жиляков Виктор   4
Казаков Владислав 10
Караданов Аннали   10
Карнахин Юрий    8
Мензелеев Равиль   4
Мордвинов Александр 7
Николаев Александр 18
Пименов Леонид (Лев)2
Полшков Геннадий  1
Поляков Юрий   1
Успенский Георгий   1

--------------------------------------------------------------------------------
6.Нефтяник (Фергана)
12 апр    Нефтяник    СКА Х.   1:0    Котелин
16 апр    Нефтяник    Луч    0:0   
20 апр    Нефтяник    СКА Ч.   1:1    Автогол
28 апр    Аэрофлот    Нефтяник    0:2    Котелин, Давыдов
02 май    Селенга    Нефтяник    1:0   
06 май    Рассвет    Нефтяник    0:0   
13 май    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
17 май    Нефтяник    СКА Н.   0:0   
22 май    Нефтяник    Иртыш   1:0    Котелин
29 май    Нефтяник    Восток    0:1   
02 июн    Металлург    Нефтяник    0:2    Котелин, Автогол
06 июн    Алга    Нефтяник    1:1    Казаков
17 июн    Энергетик    Нефтяник    1:0   
21 июн    Нефтяник    Памир    2:0    Давыдов, Падиев
01 июл    Нефтяник    Зарафшан    0:0   
05 июл    Нефтяник    Строитель    2:1    Котелин, Татьянин
08 июл    Политотдел    Нефтяник    0:1    Татьянин
12 июл    Темп    Нефтяник    0:0   
16 июл    Кузбасс    Нефтяник    0:0   
20 июл    Томлес   Нефтяник    3:2    Казаков, Каньшин
26 июл    Нефтяник    Рассвет    0:0   
30 июл    Нефтяник    Селенга    3:0    Падиев, Котелин, Долбилкин
03 авг    Нефтяник    Аэрофлот    1:1    Татьянин
12 авг    СКА Ч.   Нефтяник    1:0   
16 авг    Луч    Нефтяник    0:0   
20 авг    СКА Х.   Нефтяник    3:0   
30 авг    Восток    Нефтяник    2:2    Цветков, Копий
03 сен    Нефтяник    Металлург    2:2    Котелин, Долбилкин
07 сен    Нефтяник    Алга    1:0    Самсонов
15 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:0   
19 сен    СКА Н.   Нефтяник    0:0   
23 сен    Иртыш   Нефтяник    0:0   
04 окт    Нефтяник    Энергетик    0:0   
08 окт    Памир    Нефтяник    0:1    Долбилкин
15 окт    Нефтяник    Политотдел    0:3   
19 окт    Зарафшан    Нефтяник    0:0   
23 окт    Строитель    Нефтяник    0:2    Ратьков, Котелин
27 окт    Нефтяник    Томлес   2:1    Долбилкин, Казаков
31 окт    Нефтяник    Темп    0:0   
04 ноя    Нефтяник    Кузбасс    0:0   

6.Нефтяник (Фергана)
Голы: 29
Давыдов Виктор    2
Долбилкин Владимир 4
Казаков Евгений    3
Каньшин Владимир 1
Копий Валерий    1
Котелин Валерий    8
Падиев Юрий         2
Ратьков Валерий    1
Самсонов Владимир 1
Татьянин Анатолий 3
Цветков Виктор   1
Автогол – 1 Высоцкий Н. (СКА Ч.)   
Автогол – 1 Гойкалов В. (Металлург Чм)   

--------------------------------------------------------------------------------
7.Томлес (Томск)
12 апр    Зарафшан    Томлес   0:0   
16 апр    Политотдел    Томлес   2:0   
20 апр    Строитель    Томлес   2:0   
02 май    Томлес   Темп    2:3    Абаев, Абаев
06 май    Кузбасс    Томлес   1:0   
13 май    Томлес   СКА Ч.   2:1    Иценко, Юров
17 май    Томлес   Луч    1:2    Макушин
22 май    Томлес   СКА Х.   1:0    Степанов
29 май    Селенга    Томлес   1:1    Макушин
02 июн    Аэрофлот    Томлес   0:0   
06 июн    Томлес   Рассвет    0:1   
13 июн    Томлес   Иртыш   1:0    Юров
17 июн    Томлес   Шахтёр    0:2   
21 июн    СКА Н.   Томлес   1:3    Пфлигер, Пфлигер, Степанов
27 июн    Восток    Томлес   3:2    Иценко, Боровик
01 июл    Металлург    Томлес   0:0   
05 июл    Алга    Томлес   1:1    Пфлигер
12 июл    Томлес   Энергетик    3:1    Макушин, Макушин, Степанов
16 июл    Томлес   Памир    0:0   
20 июл    Томлес   Нефтяник    3:2    Пфлигер, Пфлигер, Соболев
30 июл    Темп    Томлес   0:0   
03 авг    Томлес   Кузбасс    3:1    Макушин, Макушин, Степанов
12 авг    Томлес   Зарафшан    1:0    Пфлигер
16 авг    Томлес   Политотдел    0:0   
20 авг    Томлес   Строитель    2:0    Боровик, Пфлигер
30 авг    Рассвет    Томлес   0:0   
03 сен    Томлес   Аэрофлот    3:1    Пфлигер, Пфлигер, Степанов
07 сен    Томлес   Селенга    4:1    Пфлигер, Степанов, Абаев, Боровик
15 сен    СКА Ч.   Томлес   1:1    Пфлигер
19 сен    Луч    Томлес   1:0   
23 сен    СКА Х.   Томлес   1:0   
29 сен    Томлес   СКА Н.   1:0    Ивакин
04 окт    Иртыш   Томлес   2:0   
08 окт    Шахтёр    Томлес   1:1    Путинцев
15 окт    Томлес   Восток    1:0    Путинцев
19 окт    Томлес   Металлург    2:0    Пфлигер, Соболев
23 окт    Томлес   Алга    2:0    Пфлигер, Боровик
27 окт    Нефтяник    Томлес   2:1    Путинцев
31 окт    Энергетик    Томлес   1:1    Боровик
04 ноя    Памир    Томлес   1:2    Путинцев, Абаев

7.Томлес (Томск)
Голы: 45
Абаев Александр    4
Боровик Валерий    5
Ивакин Владимир    1
Иценко Иван    2
Макушин Анатолий 6
Путинцев Анатолий 4
Пфлигер Иосиф   13
Соболев Сергей    2
Степанов Александр 6
Юров Николай    2

--------------------------------------------------------------------------------
8.СКА (Чита)
12 апр    Энергетик    СКА Ч.   1:0   
16 апр    Памир    СКА Ч.   0:0   
20 апр    Нефтяник    СКА Ч.   1:1    Калашников
28 апр    СКА Ч.   Строитель    2:2    Богачек, Семёнов
02 май    СКА Ч.   Зарафшан    0:1   
06 май    СКА Ч.   Политотдел    2:1    Калашников, Семёнов
13 май    Томлес   СКА Ч.   2:1    Семёнов
17 май    Кузбасс    СКА Ч.   0:1    Шарков
22 май    Темп    СКА Ч.   0:2    Семёнов, Серов
29 май    СКА Ч.   СКА Х.   1:0    Семёнов
02 июн    Луч    СКА Ч.   0:1    Богачек
13 июн    Селенга    СКА Ч.   0:3    Богачек, Богачек, Калашников
17 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    2:2    Верёвкин, Калашников
21 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0    Семёнов
27 июн    Шахтёр    СКА Ч.   0:1    Калашников
01 июл    СКА Н.   СКА Ч.   1:1    Калашников
05 июл    Иртыш   СКА Ч.   1:0   
12 июл    СКА Ч.   Металлург    0:0   
16 июл    СКА Ч.   Алга    2:0    Верёвкин, Семёнов
20 июл    СКА Ч.   Восток    2:0    Калашников, Семёнов
26 июл    Строитель    СКА Ч.   7:1    Верёвкин
30 июл    Зарафшан    СКА Ч.   6:1    Верёвкин
03 авг    Политотдел    СКА Ч.   1:0   
12 авг    СКА Ч.   Нефтяник    1:0    Чикачёв
16 авг    СКА Ч.   Энергетик    1:2    Чикачёв
20 авг    СКА Ч.   Памир    2:2    Ерёмин, Калашников
30 авг    СКА Х.   СКА Ч.   1:0   
03 сен    СКА Ч.   Луч    0:1   
15 сен    СКА Ч.   Томлес   1:1    Богачек
19 сен    СКА Ч.   Кузбасс    0:1   
23 сен    СКА Ч.   Темп    2:0    Сандырев, Калашников
30 сен    Аэрофлот    СКА Ч.   1:2    Калашников, Семёнов
04 окт    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
08 окт    СКА Ч.   Селенга    0:0   
15 окт    СКА Ч.   Шахтёр    1:1    Сандырев
19 окт    СКА Ч.   СКА Н.   2:0    Калашников, Семёнов
23 окт    СКА Ч.   Иртыш   2:1    Шуст, Богачек
27 окт    Восток    СКА Ч.   0:0   
31 окт    Металлург    СКА Ч.   1:0   
04 ноя    Алга    СКА Ч.   0:1    Верёвкин

8.СКА (Чита)
Голы: 40
Богачек Анатолий    6
Верёвкин Виктор   5
Ерёмин Виктор    1
Калашников Юрий   11
Сандырев Валерий  2
Семёнов Олег   10
Серов Анатолий   1
Чикачёв Виктор    2
Шарков Владимир   1
Шуст Николай   1

--------------------------------------------------------------------------------
9.Энергетик (Душанбе)
12 апр    Энергетик    СКА Ч.   1:0    Макаров
16 апр    Энергетик    СКА Х.   0:0   
20 апр    Энергетик    Луч    2:1    Пекшев, Ананьин
28 апр    Рассвет    Энергетик    1:0   
02 май    Аэрофлот    Энергетик    1:0   
06 май    Селенга    Энергетик    3:1    Ананьин
13 май    Энергетик    Иртыш   0:0   
17 май    Энергетик    Шахтёр    0:1   
22 май    Энергетик    СКА Н.   0:0   
29 май    Энергетик    Металлург    2:0    Кириленко, Мордовин
02 июн    Алга    Энергетик    1:0   
06 июн    Восток    Энергетик    4:0   
13 июн    Памир    Энергетик    2:1    Султанов
17 июн    Энергетик    Нефтяник    1:0    Ананьин
01 июл    Энергетик    Политотдел    2:2    Кириленко, Макаров
05 июл    Энергетик    Зарафшан    3:0    Кириленко, Макаров, Пекшев
08 июл    Строитель    Энергетик    3:1    Гулямхайдаров
12 июл    Томлес   Энергетик    3:1    Петренко
16 июл    Темп    Энергетик    1:2    Пекшев, Петренко
20 июл    Кузбасс    Энергетик    1:0   
26 июл    Энергетик    Селенга    5:1    Пекшев, Пекшев, Гулямхайдаров, Мордовин, Петренко
30 июл    Энергетик    Аэрофлот    4:1    Петренко, Петренко, Пекшев, Гулямхайдаров
03 авг    Энергетик    Рассвет    6:3    Макаров, Макаров, Вдовин, Гулямхайдаров, Петренко, Султанов
12 авг    СКА Х.   Энергетик    2:1    Петренко
16 авг    СКА Ч.   Энергетик    1:2    Пекшев, Пекшев
20 авг    Луч    Энергетик    2:2    Петренко, Султанов
30 авг    Металлург    Энергетик    1:2    Султанов, Ананьин
03 сен    Энергетик    Алга    3:1    Автогол, Пекшев, Петренко
07 сен    Энергетик    Восток    4:0    Ананьин, Вдовин, Федосов, Хаби
15 сен    Иртыш   Энергетик    2:2    Ананьин, Макаров
19 сен    Шахтёр    Энергетик    1:1    Петренко
23 сен    СКА Н.   Энергетик    1:1    Макаров
30 сен    Энергетик    Памир    2:0    Пекшев, Петренко
04 окт    Нефтяник    Энергетик    0:0   
15 окт    Энергетик    Строитель    1:1    Гулямхайдаров
19 окт    Политотдел    Энергетик    0:0   
23 окт    Зарафшан    Энергетик    3:3    Пекшев, Кириленко, Федосов
31 окт    Энергетик    Томлес   1:1    Петренко
04 ноя    Энергетик    Темп    1:2    Султанов
08 ноя    Энергетик    Кузбасс    0:0   

9.Энергетик (Душанбе)
Голы: 58
Ананьин Валерий    6
Вдовин Геннадий   2
Гулямхайдаров Владимир 5
Кириленко Леонид    4
Макаров Владимир    7
Мордовин Владимир 2
Пекшев Юрий    11
Петренко Григорий 12
Султанов Салимджон5
Федосов Юрий   2
Хаби Олег         1
Автогол – 1 Бибаев Р. (Алга) 

--------------------------------------------------------------------------------
10.Темп (Барнаул)
12 апр    Строитель    Темп    0:1    Ложков
16 апр    Зарафшан    Темп    0:0   
20 апр    Политотдел    Темп    1:0   
28 апр    Темп    Кузбасс    0:0   
02 май    Томлес   Темп    2:3    Здоров, Маркин, Чистополов
13 май    Темп    Луч    0:0   
17 май    Темп    СКА Х.   0:0   
22 май    Темп    СКА Ч.   0:2   
29 май    Аэрофлот    Темп    1:0   
02 июн    Рассвет    Темп    1:0   
06 июн    Темп    Селенга    5:1    Чистополов, Чистополов, Чистополов, Брыкин, Сироткин
13 июн    Темп    СКА Н.   2:0    Брыкин, Скориченко
17 июн    Темп    Иртыш   0:0   
21 июн    Шахтёр    Темп    0:0   
27 июн    Алга    Темп    0:0   
01 июл    Восток    Темп    1:3    Чистополов, Чистополов, Скориченко
05 июл    Металлург    Темп    3:0   
12 июл    Темп    Нефтяник    0:0   
16 июл    Темп    Энергетик    1:2    Скориченко
20 июл    Темп    Памир    1:0    Чистополов
26 июл    Кузбасс    Темп    1:0   
30 июл    Темп    Томлес   0:0   
12 авг    Темп    Строитель    3:1    Брыкин, Драчёв, Драчёв
16 авг    Темп    Зарафшан    0:0   
20 авг    Темп    Политотдел    1:0    Брыкин
03 сен    Темп    Рассвет    0:0   
07 сен    Темп    Аэрофлот    0:1   
11 сен    Селенга    Темп    1:0   
15 сен    Луч    Темп    1:2    Захряпин, Захряпин
19 сен    СКА Х.   Темп    1:1    Брыкин
23 сен    СКА Ч.   Темп    2:0   
30 сен    Темп    Шахтёр    4:0    Чистополов, Чистополов, Чистополов, Захряпин
04 окт    СКА Н.   Темп    0:0   
08 окт    Иртыш   Темп    1:0   
15 окт    Темп    Алга    0:0   
19 окт    Темп    Восток    2:0    Захряпин, Чистополов
23 окт    Темп    Металлург    2:0    Маркин, Маркин
23 окт    Памир    Темп    2:2    Долгов, Савченко
31 окт    Нефтяник    Темп    0:0   
04 ноя    Энергетик    Темп    1:2    Савченко, Соседов

10.Темп (Барнаул)
Голы: 35
Брыкин Борис 5
Долгов Борис   1
Драчёв Борис   2
Захряпин Александр 4
Здоров Владимир    1
Ложков Владимир    1
Маркин Владимир    3
Савченко Юрий    2
Сироткин Геннадий 1
Скориченко Владимир 3
Соседов Николай   1
Чистополов Вячеслав 11

--------------------------------------------------------------------------------
11.Зарафшан (Навои)
12 апр    Зарафшан    Томлес   0:0   
16 апр    Зарафшан    Темп    0:0   
20 апр    Зарафшан    Кузбасс    5:2    Нигмедзянов, Нигмедзянов, Малиновский, Купченко, Малиновский
28 апр    Луч    Зарафшан    0:0   
02 май    СКА Ч.   Зарафшан    0:1    Малиновский
06 май    СКА Х.   Зарафшан    1:0   
13 май    Зарафшан    Аэрофлот    3:1    Малиновский, Малиновский, Чувилин
17 май    Зарафшан    Селенга    0:0   
22 май    Зарафшан    Рассвет    2:2    Малиновский, Церр
29 май    Иртыш   Зарафшан    3:0   
02 июн    Шахтёр    Зарафшан    1:1    Чувилин
06 июн    СКА Н.   Зарафшан    1:0   
13 июн    Зарафшан    Металлург    2:1    Малиновский, Чувилин
17 июн    Зарафшан    Алга    0:0   
21 июн    Восток    Зарафшан    -:-   
27 июн    Зарафшан    Памир    0:2   
01 июл    Нефтяник    Зарафшан    0:0   
05 июл    Энергетик    Зарафшан    3:0   
12 июл    Зарафшан    Политотдел    2:1    Чувилин, Чувилин
16 июл    Строитель    Зарафшан    6:1    Малиновский
26 июл    Зарафшан    Луч    1:0    Катишевский
30 июл    Зарафшан    СКА Ч.   6:1    Казаков, Казаков, Чувилин, Чувилин, Купченко, Малиновский
03 авг    Зарафшан    СКА Х.   2:0    Казаков, Казаков
12 авг    Томлес   Зарафшан    1:0   
16 авг    Темп    Зарафшан    0:0   
20 авг    Кузбасс    Зарафшан    2:0   
30 авг    Зарафшан    Иртыш   1:2    Нигмедзянов
03 сен    Зарафшан    Шахтёр    1:0    Нигмедзянов
07 сен    Зарафшан    СКА Н.   2:1    Моторин, Иванов
15 сен    Аэрофлот    Зарафшан    0:1    Малиновский
19 сен    Селенга    Зарафшан    2:2    Малиновский, Ахметшин
23 сен    Рассвет    Зарафшан    1:0   
30 сен    Зарафшан    Восток    3:1    Нигмедзянов, Нигмедзянов, Нигмедзянов
04 окт    Металлург    Зарафшан    2:1    Нигмедзянов
08 окт    Алга    Зарафшан    0:1    Малиновский
15 окт    Памир    Зарафшан    0:1    Чувилин
19 окт    Зарафшан    Нефтяник    0:0   
23 окт    Зарафшан    Энергетик    3:3    Казаков, Казаков, Нигмедзянов
31 окт    Политотдел    Зарафшан    3:0   
04 ноя    Зарафшан    Строитель    4:1    Казаков, Казаков, Казаков, Чувилин

11.Зарафшан (Навои)
Голы: 46
Ахметшин Адильша 1
Иванов Юрий    1
Казаков Николай   9
Катишевский Николай 1
Купченко Вячеслав 2
Малиновский Игорь 12
Моторин Евгений   1
Нигмедзянов Ильфар 9
Церр Иван         1
Чувилин Виктор    9

в аннулированном матче               
21.06 Восток - Зарафшан (1:1, гол Зарафшана - Чувилин)

--------------------------------------------------------------------------------
12.Шахтер (Караганда)
12 апр    Шахтёр    Иртыш   0:0   
20 апр    СКА Н.   Шахтёр    1:1    Акимов
28 апр    Шахтёр    Металлург    1:0    Тюрин
02 май    Шахтёр    Восток    1:0    Ченцов
06 май    Алга    Шахтёр    1:0   
13 май    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
17 май    Энергетик    Шахтёр    0:1    Савченков
22 май    Памир    Шахтёр    0:0   
29 май    Шахтёр    Политотдел    0:2   
02 июн    Шахтёр    Зарафшан    1:1    Абрютин
06 июн    Шахтёр    Строитель    3:0    Ченцов, Кузнецов, Кузнецов
13 июн    Кузбасс    Шахтёр    1:0   
17 июн    Томлес   Шахтёр    0:2    Абрютин, Кузнецов
21 июн    Шахтёр    Темп    0:0   
27 июн    Шахтёр    СКА Ч.   0:1   
01 июл    Шахтёр    Луч    3:0    Абрютин, Тюрин, Савченков
05 июл    Шахтёр    СКА Х.   4:0    Тюрин, Тюрин, Тюрин, Абрютин
12 июл    Аэрофлот    Шахтёр    2:2    Абрютин, Ворончихин
16 июл    Селенга    Шахтёр    1:1    Абрютин
20 июл    Рассвет    Шахтёр    0:2    Абрютин, Тюрин
26 июл    Шахтёр    Алга    2:0    Гнилицкий, Акимов
30 июл    Восток    Шахтёр    1:0   
03 авг    Металлург    Шахтёр    1:1    Абрютин
12 авг    Иртыш   Шахтёр    2:1    Киселёв
20 авг    Шахтёр    СКА Н.   1:1    Кузнецов
25 авг    Шахтёр    Памир    2:0    Абрютин, Тюрин
30 авг    Политотдел    Шахтёр    4:2    Искаков, Ворончихин
03 сен    Зарафшан    Шахтёр    1:0   
07 сен    Строитель    Шахтёр    1:0   
15 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:0   
19 сен    Шахтёр    Энергетик    1:1    Абрютин
30 сен    Темп    Шахтёр    4:0   
04 окт    Шахтёр    Кузбасс    1:1    Павлов
08 окт    Шахтёр    Томлес   1:1    Абрютин
15 окт    СКА Ч.   Шахтёр    1:1    Гнилицкий
19 окт    Луч    Шахтёр    2:1    Кузнецов
23 окт    СКА Х.   Шахтёр    3:1    Павлов
27 окт    Шахтёр    Селенга    2:1    Савченков, Тюрин
31 окт    Шахтёр    Аэрофлот    1:0    Абрютин
04 ноя    Шахтёр    Рассвет    2:0    Тюрин, Тюрин

12.Шахтер (Караганда)
Голы: 42
Абрютин Владимир 12
Акимов Юрий    2
Ворончихин Владислав 2
Гнилицкий Александр  2
Искаков Серикбек   1
Киселёв Владимир    1
Кузнецов Евгений    5
Павлов Валерий    2
Савченков Александр 3
Тюрин Анатолий    10
Ченцов Анатолий   2

--------------------------------------------------------------------------------
13.Луч (Владивосток)
12 апр    Памир    Луч    3:3    Матвеев, Матвеев, Неизвестных
16 апр    Нефтяник    Луч    0:0   
20 апр    Энергетик    Луч    2:1    Неизвестных
28 апр    Луч    Зарафшан    0:0   
02 май    Луч    Политотдел    0:0   
06 май    Луч    Строитель    2:1    Колоколов, Матвеев
13 май    Темп    Луч    0:0   
17 май    Томлес   Луч    1:2    Кандалинцев, Старухин
22 май    Кузбасс    Луч    1:0   
02 июн    Луч    СКА Ч.   0:1   
06 июн    СКА Х.   Луч    1:0   
13 июн    Луч    Аэрофлот    3:0    Неизвестных, Неизвестных, Матвеев
17 июн    Луч    Рассвет    1:0    Матвеев
21 июн    Луч    Селенга    2:0    Булгаров, Старухин
27 июн    Иртыш   Луч    1:0   
01 июл    Шахтёр    Луч    3:0   
05 июл    СКА Н.   Луч    1:2    Акимов, Саенко
12 июл    Луч    Восток    0:0   
16 июл    Луч    Металлург    1:0    Саенко
20 июл    Луч    Алга    0:2   
26 июл    Зарафшан    Луч    1:0   
30 июл    Политотдел    Луч    0:1    Матвеев
03 авг    Строитель    Луч    3:1    Неизвестных
12 авг    Луч    Памир    2:0    Матвеев, Неизвестных
16 авг    Луч    Нефтяник    0:0   
20 авг    Луч    Энергетик    2:2    Неизвестных, Загуменных
03 сен    СКА Ч.   Луч    0:1    Старухин
07 сен    Луч    СКА Х.   1:1    Матвеев
15 сен    Луч    Темп    1:2    Старухин
19 сен    Луч    Томлес   1:0    Матвеев
23 сен    Луч    Кузбасс    0:3   
30 сен    Рассвет    Луч    0:0   
04 окт    Селенга    Луч    2:0   
08 окт    Аэрофлот    Луч    1:1    Матвеев
15 окт    Луч    Иртыш   2:1    Лебедь, Старухин
19 окт    Луч    Шахтёр    2:1    Старухин, Саенко
23 окт    Луч    СКА Н.   4:1    Матвеев, Матвеев, Матвеев, Лебедь
31 окт    Восток    Луч    2:0   
04 ноя    Металлург    Луч    0:0   
08 ноя    Алга    Луч    0:0   

13.Луч (Владивосток)
Голы: 36
Акимов Владимир   1
Булгаров Валерий    1
Загуменных Юрий   1
Кандалинцев Анатолий 1
Колоколов Борис   1
Лебедь Виктор    2
Матвеев Геннадий  13
Неизвестных Владимир 7
Саенко Игорь    3
Старухин Виктор    6

--------------------------------------------------------------------------------
14.Аэрофлот (Иркутск)
12 апр    Восток    Аэрофлот    1:1    Вязовцев
16 апр    Алга    Аэрофлот    1:0   
20 апр    Металлург    Аэрофлот    3:3    Бразаускас, Бутырин, Бутырин
28 апр    Аэрофлот    Нефтяник    0:2   
02 май    Аэрофлот    Энергетик    1:0    Яковлев
06 май    Аэрофлот    Памир    2:0    Яковлев, Бразаускас
13 май    Зарафшан    Аэрофлот    3:1    Бразаускас
17 май    Политотдел    Аэрофлот    5:0   
22 май    Строитель    Аэрофлот    2:2    Вязовцев, Бразаускас
29 май    Аэрофлот    Темп    1:0    Струнин
02 июн    Аэрофлот    Томлес   0:0   
06 июн    Кузбасс    Аэрофлот    1:0   
13 июн    Луч    Аэрофлот    3:0   
17 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    2:2    Вязовцев, Вязовцев
21 июн    СКА Х.   Аэрофлот    1:0   
01 июл    Аэрофлот    Рассвет    1:0    Бразаускас
05 июл    Селенга    Аэрофлот    0:0   
12 июл    Аэрофлот    Шахтёр    2:2    Гордеев, Чапас
16 июл    Аэрофлот    Иртыш   0:0   
20 июл    Аэрофлот    СКА Н.   2:1    Бразаускас, Мутин
26 июл    Памир    Аэрофлот    0:1    Яковлев
30 июл    Энергетик    Аэрофлот    4:1    Вязовцев
03 авг    Нефтяник    Аэрофлот    1:1    Чапас
12 авг    Аэрофлот    Восток    1:0    Вязовцев
16 авг    Аэрофлот    Алга    3:1    Чапас, Вязовцев, Гордеев
20 авг    Аэрофлот    Металлург    1:0    Чапас
30 авг    Аэрофлот    Кузбасс    2:0    Бразаускас, Егоров
03 сен    Томлес   Аэрофлот    3:1    Вязовцев
07 сен    Темп    Аэрофлот    0:1    Вязовцев
15 сен    Аэрофлот    Зарафшан    0:1   
19 сен    Аэрофлот    Строитель    1:3    Вязовцев
23 сен    Аэрофлот    Политотдел    0:1   
30 сен    Аэрофлот    СКА Ч.   1:2    Чапас
04 окт    Аэрофлот    СКА Х.   3:1    Чапас, Вязовцев, Бразаускас
08 окт    Аэрофлот    Луч    1:1    Автогол
12 окт    СКА Н.   Аэрофлот    2:1    Вязовцев
19 окт    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
23 окт    Аэрофлот    Селенга    0:0   
27 окт    Иртыш   Аэрофлот    1:0   
31 окт    Шахтёр    Аэрофлот    1:0   

14.Аэрофлот (Иркутск)
Голы: 37
Бразаускас Стасис   8
Бутырин Владимир  2
Вязовцев Геннадий 12
Гордеев Олег    2
Егоров Павел            1
Мутин Николай   1
Струнин Александр 1
Чапас Казимирас   6
Яковлев Валерий   3
Автогол – 1 Козлов В. (Луч) 

-------------------------------------------------------------------------------
15.Восток (Усть-Каменогорск)
12 апр    Восток    Аэрофлот    1:1    Анторян
16 апр    Восток    Рассвет    1:0    Магзамов
20 апр    Восток    Селенга    2:1    Ульянов, Ульянов
28 апр    Иртыш   Восток    2:0   
02 май    Шахтёр    Восток    1:0   
06 май    Восток    СКА Н.   1:1    Ульянов
13 май    Металлург    Восток    1:0   
17 май    Восток    Алга    2:0    Магзамов, Фёдоров
29 май    Нефтяник    Восток    0:1    Магзамов
02 июн    Восток    Памир    2:1    Кожевников, Фёдоров
06 июн    Восток    Энергетик    4:0    Анторян, Магзамов, Фёдоров, Шелестов
13 июн    Политотдел    Восток    2:0   
17 июн    Строитель    Восток    3:0   
21 июн    Восток    Зарафшан    -:-   
27 июн    Восток    Томлес   3:2    Азимханов, Бурлаков, Магзамов
01 июл    Восток    Темп    1:3    Сопряков
05 июл    Восток    Кузбасс    2:1    Магзамов, Шелестов
12 июл    Луч    Восток    0:0   
16 июл    СКА Х.   Восток    0:0   
20 июл    СКА Ч.   Восток    2:0   
26 июл    СКА Н.   Восток    0:1    Магзамов
30 июл    Восток    Шахтёр    1:0    Ульянов
03 авг    Восток    Иртыш   1:0    Ульянов
12 авг    Аэрофлот    Восток    1:0   
16 авг    Рассвет    Восток    5:0   
20 авг    Селенга    Восток    2:0   
30 авг    Восток    Нефтяник    2:2    Филиппочкин, Ульянов
03 сен    Памир    Восток    1:1    Кожевников
07 сен    Энергетик    Восток    4:0   
15 сен    Восток    Металлург    0:0   
19 сен    Алга    Восток    1:0   
30 сен    Зарафшан    Восток    3:1    Ульянов
04 окт    Восток    Политотдел    2:0    Ульянов, Исмаилов
08 окт    Восток    Строитель    2:3    Ульянов, Магзамов
15 окт    Томлес   Восток    1:0   
19 окт    Темп    Восток    2:0   
23 окт    Кузбасс    Восток    2:0   
27 окт    Восток    СКА Ч.   0:0   
31 окт    Восток    Луч    2:0    Исмаилов, Филиппочкин
04 ноя    Восток    СКА Х.   1:0    Ульянов

15.Восток (Усть-Каменогорск)
Голы: 34
Азимханов Садуваш 1
Анторян Роберт   2
Бурлаков Борис    1
Исмаилов Шакир   2
Кожевников Виталий 2
Магзамов Юрий   8
Сопряков Николай   1
Ульянов Николай    10
Фёдоров Николай   3
Филиппочкин Пётр 2
Шелестов Сергей    2

в аннулированном матче               
21.06 Восток - Зарафшан (1:1, гол Востока - Бурлаков)

--------------------------------------------------------------------------------
16.Селенга (Улан-Удэ)
12 апр    Алга    Селенга    1:2    Жуйков, Изюмцев
16 апр    Металлург    Селенга    1:0   
20 апр    Восток    Селенга    2:1    Бурлаченко
28 апр    Селенга    Памир    3:1    Изюмцев, Жуйков, Бабурин
02 май    Селенга    Нефтяник    1:0    Бабурин
06 май    Селенга    Энергетик    3:1    Изюмцев, Изюмцев, Бурлаченко
13 май    Строитель    Селенга    1:0   
17 май    Зарафшан    Селенга    0:0   
22 май    Политотдел    Селенга    1:0   
29 май    Селенга    Томлес   1:1    Аккуратов
02 июн    Селенга    Кузбасс    0:0   
06 июн    Темп    Селенга    5:1    Карлушин
13 июн    Селенга    СКА Ч.   0:3   
17 июн    СКА Х.   Селенга    2:1    Гаврилов
21 июн    Луч    Селенга    2:0   
27 июн    Рассвет    Селенга    1:1    Жуйков
05 июл    Селенга    Аэрофлот    0:0   
12 июл    Селенга    СКА Н.   3:1    Жуйков, Михнов, Сенотрусов
16 июл    Селенга    Шахтёр    1:1    Бабурин
20 июл    Селенга    Иртыш   2:0    Изюмцев, Изюмцев
26 июл    Энергетик    Селенга    5:1    Жуйков
30 июл    Нефтяник    Селенга    3:0   
03 авг    Памир    Селенга    4:0   
12 авг    Селенга    Алга    1:0    Гаврилов
16 авг    Селенга    Металлург    0:0   
20 авг    Селенга    Восток    2:0    Бабурин, Бабурин
03 сен    Кузбасс    Селенга    1:0   
07 сен    Томлес   Селенга    4:1    Изюмцев
11 сен    Селенга    Темп    1:0    Бабурин
15 сен    Селенга    Политотдел    2:2    Бабурин, Бабурин
19 сен    Селенга    Зарафшан    2:2    Бабурин, Жуйков
23 сен    Селенга    Строитель    1:0    Изюмцев
30 сен    Селенга    СКА Х.   1:2    Осадчий
04 окт    Селенга    Луч    2:0    Михнов, Михнов
08 окт    СКА Ч.   Селенга    0:0   
15 окт    Селенга    Рассвет    2:0    Жуйков, Бурлаченко
23 окт    Аэрофлот    Селенга    0:0   
27 окт    Шахтёр    Селенга    2:1    Изюмцев
31 окт    СКА Н.   Селенга    0:0   
04 ноя    Иртыш   Селенга    3:0   

16.Селенга (Улан-Удэ)
Голы: 37
Аккуратов Сергей   1
Бабурин Владимир  9
Бурлаченко Александр 3
Гаврилов Георгий    2
Жуйков Анатолий    7
Изюмцев Юрий    9
Карлушин Михаил   1
Михнов Анатолий    3
Осадчий Иван           1
Сенотрусов Виктор 1
--------------------------------------------------------------------------------
17.Алга (Фрунзе)
12 апр    Алга    Селенга    1:2    Шевченко
16 апр    Алга    Аэрофлот    1:0    Ниязалиев
20 апр    Алга    Рассвет    1:1    Мерзликин
28 апр    СКА Н.   Алга    0:1    Мерзликин
02 май    Иртыш   Алга    1:0   
06 май    Алга    Шахтёр    1:0    Якубов
17 май    Восток    Алга    2:0   
22 май    Алга    Металлург    1:0    Якубов
29 май    Памир    Алга    1:0   
02 июн    Алга    Энергетик    1:0    Верейкин
06 июн    Алга    Нефтяник    1:1    Кожанов
13 июн    Строитель    Алга    0:1    Кожанов
17 июн    Зарафшан    Алга    0:0   
21 июн    Алга    Политотдел    1:1    Шевченко
27 июн    Алга    Темп    0:0   
01 июл    Алга    Кузбасс    0:2   
05 июл    Алга    Томлес   1:1    Канцуров
12 июл    СКА Х.   Алга    1:1    Шевченко
16 июл    СКА Ч.   Алга    2:0   
20 июл    Луч    Алга    0:2    Бибаев, Бибаев
26 июл    Шахтёр    Алга    2:0   
30 июл    Алга    Иртыш   0:0   
03 авг    Алга    СКА Н.   0:0   
12 авг    Селенга    Алга    1:0   
16 авг    Аэрофлот    Алга    3:1    Мерзликин
20 авг    Рассвет    Алга    1:2    Бичуцкий, Чокморов
30 авг    Алга    Памир    1:0    Якубов
03 сен    Энергетик    Алга    3:1    Бичуцкий
07 сен    Нефтяник    Алга    1:0   
19 сен    Алга    Восток    1:0    Орешин
23 сен    Металлург    Алга    1:1    Бичуцкий
30 сен    Политотдел    Алга    1:0   
04 окт    Алга    Строитель    0:0   
08 окт    Алга    Зарафшан    0:1   
15 окт    Темп    Алга    0:0   
19 окт    Кузбасс    Алга    0:0   
23 окт    Томлес   Алга    2:0   
31 окт    Алга    СКА Х.   1:1    Бичуцкий
04 ноя    Алга    СКА Ч.   0:1   
08 ноя    Алга    Луч    0:0   

17.Алга (Фрунзе)
Голы: 22
Бибаев Дамир   2
Бичуцкий Михаил   4
Верейкин Андрей    1
Канцуров Александр 1
Кожанов Мажит   2
Мерзликин Геннадий 3
Ниязалиев Нурлан   1
Орешин Владимир    1
Чокморов Марс   1
Шевченко Георгий  3
Якубов Равиль   3
--------------------------------------------------------------------------------
18.Рассвет (Красноярск)
12 апр    Металлург    Рассвет    1:1    Капустин
16 апр    Восток    Рассвет    1:0   
20 апр    Алга    Рассвет    1:1    Капустин
28 апр    Рассвет    Энергетик    1:0    Капустин
02 май    Рассвет    Памир    1:0    Сипкин
06 май    Рассвет    Нефтяник    0:0   
13 май    Политотдел    Рассвет    2:2    Капустин, Лавриков
17 май    Строитель    Рассвет    5:0   
22 май    Зарафшан    Рассвет    2:2    Забелин, Сипкин
29 май    Рассвет    Кузбасс    5:2    Капустин, Капустин, Забелин, Бачурин, Сипкин
02 июн    Рассвет    Темп    1:0    Капустин
06 июн    Томлес   Рассвет    0:0   
13 июн    СКА Х.   Рассвет    2:0   
17 июн    Луч    Рассвет    1:0   
21 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0   
27 июн    Рассвет    Селенга    1:1    Забелин
01 июл    Аэрофлот    Рассвет    1:0   
12 июл    Рассвет    Иртыш   1:2    Забелин
16 июл    Рассвет    СКА Н.   2:0    Двуреченский, Сипкин
20 июл    Рассвет    Шахтёр    0:2   
26 июл    Нефтяник    Рассвет    0:0   
30 июл    Памир    Рассвет    1:0   
03 авг    Энергетик    Рассвет    6:3    Забелин, Забелин, Капустин
12 авг    Рассвет    Металлург    2:0    Забелин, Забелин
16 авг    Рассвет    Восток    5:0    Капустин, Князев, Князев, Забелин, Сипкин
20 авг    Рассвет    Алга    1:2    Барсуков
30 авг    Рассвет    Томлес   1:0    Двуреченский
03 сен    Темп    Рассвет    0:0   
07 сен    Кузбасс    Рассвет    0:1    Князев
15 сен    Рассвет    Строитель    1:2    Кореннов
19 сен    Рассвет    Политотдел    0:3   
23 сен    Рассвет    Зарафшан    1:0    Хромов
30 сен    Рассвет    Луч    0:0   
04 окт    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
08 окт    Рассвет    СКА Х.   1:1    Забелин
15 окт    Селенга    Рассвет    2:0   
19 окт    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
27 окт    СКА Н.   Рассвет    0:0   
31 окт    Иртыш   Рассвет    1:0   
04 ноя    Шахтёр    Рассвет    2:0   

18.Рассвет (Красноярск)
Голы: 34
Барсуков Алик  1
Бачурин Михаил   1
Двуреченский Пётр 2
Забелин Герман    10
Капустин Владимир 9
Князев Георгий    3
Кореннов Николай  1
Лавриков Валерий   1
Сипкин Юрий    5
Хромов Виктор   1
--------------------------------------------------------------------------------
19.Металлург (Чимкент)
12 апр    Металлург    Рассвет    1:1    Максимов
16 апр    Металлург    Селенга    1:0    Гойкалов
20 апр    Металлург    Аэрофлот    3:3    Дыжин, Ходжахметов, Баймухамедов
28 апр    Шахтёр    Металлург    1:0   
02 май    СКА Н.   Металлург    2:3    Дыжин, Дыжин, Садыков
06 май    Металлург    Иртыш   1:1    Хасап
13 май    Металлург    Восток    1:0    Баймухамедов
22 май    Алга    Металлург    1:0   
29 май    Энергетик    Металлург    2:0   
02 июн    Металлург    Нефтяник    0:2   
06 июн    Металлург    Памир    5:2    Баймухамедов, Баймухамедов, Дыжин, Ляпкин, Хасап
13 июн    Зарафшан    Металлург    2:1    Дыжин
17 июн    Политотдел    Металлург    0:0   
21 июн    Металлург    Строитель    1:4    Дыжин
01 июл    Металлург    Томлес   0:0   
05 июл    Металлург    Темп    3:0    Баймухамедов, Садыков, Дыжин
08 июл    Металлург    Кузбасс    1:1    Дыжин
12 июл    СКА Ч.   Металлург    0:0   
16 июл    Луч    Металлург    1:0   
20 июл    СКА Х.   Металлург    1:1    Ониев
26 июл    Иртыш   Металлург    3:0   
30 июл    Металлург    СКА Н.   +:-   
03 авг    Металлург    Шахтёр    1:1    Ходжахметов
12 авг    Рассвет    Металлург    2:0   
16 авг    Селенга    Металлург    0:0   
20 авг    Аэрофлот    Металлург    1:0   
30 авг    Металлург    Энергетик    1:2    Дыжин
03 сен    Нефтяник    Металлург    2:2    Баймухамедов, Максимов
07 сен    Памир    Металлург    0:0   
15 сен    Восток    Металлург    0:0   
23 сен    Металлург    Алга    1:1    Баймухамедов
30 сен    Строитель    Металлург    2:1    Кущ
04 окт    Металлург    Зарафшан    2:1    Ходжахметов, Ходжахметов
08 окт    Металлург    Политотдел    1:1    Баймухамедов
15 окт    Кузбасс    Металлург    2:1    Апостолиди
19 окт    Томлес   Металлург    2:0   
23 окт    Темп    Металлург    2:0   
31 окт    Металлург    СКА Ч.   1:0    Ходжахметов
04 ноя    Металлург    Луч    0:0   
08 ноя    Металлург    СКА Х.   0:1   

19.Металлург (Чимкент)
Голы: 33
Апостолиди Софокл   1
Баймухамедов Бауржан 8
Гойкалов Валентин   1
Дыжин Анатолий   9
Кущ Николай         1
Ляпкин Владимир   1
Максимов Сергей    2
Ониев Рафаэль   1
Садыков Валерий   2
Хасап Александр   2
Ходжахметов Тимур 5

--------------------------------------------------------------------------------
20.СКА (Новосибирск)
16 апр    Иртыш   СКА Н.   1:0   
20 апр    СКА Н.   Шахтёр    1:1    Фёдоров
28 апр    СКА Н.   Алга    0:1   
02 май    СКА Н.   Металлург    2:3    Смирнов, Безбородов
06 май    Восток    СКА Н.   1:1    Ясюк
13 май    Памир    СКА Н.   3:3    Безбородов, Безбородов, Ясюк
17 май    Нефтяник    СКА Н.   0:0   
22 май    Энергетик    СКА Н.   0:0   
29 май    СКА Н.   Строитель    1:1    Хайбуллаев
02 июн    СКА Н.   Политотдел    0:1   
06 июн    СКА Н.   Зарафшан    1:0    Смирнов
13 июн    Темп    СКА Н.   2:0   
17 июн    Кузбасс    СКА Н.   2:0   
21 июн    СКА Н.   Томлес   1:3    Ясюк
27 июн    СКА Н.   СКА Х.   0:0   
01 июл    СКА Н.   СКА Ч.   1:1    Автогол
05 июл    СКА Н.   Луч    1:2    Соколов
12 июл    Селенга    СКА Н.   3:1    Соколов
16 июл    Рассвет    СКА Н.   2:0   
20 июл    Аэрофлот    СКА Н.   2:1    Борисов
26 июл    СКА Н.   Восток    0:1   
30 июл    Металлург    СКА Н.   +:-   
03 авг    Алга    СКА Н.   0:0   
16 авг    СКА Н.   Иртыш   1:2    Лымарь
20 авг    Шахтёр    СКА Н.   1:1    Сысоев
30 авг    Строитель    СКА Н.   3:0   
03 сен    Политотдел    СКА Н.   3:1    Борисов
07 сен    Зарафшан    СКА Н.   2:1    Смирнов
15 сен    СКА Н.   Памир    1:0    Соколов
19 сен    СКА Н.   Нефтяник    0:0   
23 сен    СКА Н.   Энергетик    1:1    Рыжанков
29 сен    Томлес   СКА Н.   1:0   
04 окт    СКА Н.   Темп    0:0   
08 окт    СКА Н.   Кузбасс    1:2    Безбородов
12 окт    СКА Н.   Аэрофлот    2:1    Безбородов, Соколов
15 окт    СКА Х.   СКА Н.   0:0   
19 окт    СКА Ч.   СКА Н.   2:0   
23 окт    Луч    СКА Н.   4:1    Сысоев
27 окт    СКА Н.   Рассвет    0:0   
31 окт    СКА Н.   Селенга    0:0   

20.СКА (Новосибирск)
Голы: 24
Безбородов Николай 5
Борисов Юрий   2
Лымарь Анатолий    1
Рыжанков Владимир 1
Смирнов Борис    3
Соколов Виктор    4
Сысоев Сергей    2
Фёдоров Сергей    1
Хайбуллаев Юсуп   1
Ясюк Игорь    3
Автогол – 1 Астафьев А. (СКА Ч.) 

--------------------------------------------------------------------------------
21.Памир (Ленинабад)
12 апр    Памир    Луч    3:3    Дорофеев, Осенний, Шепилов
16 апр    Памир    СКА Ч.   0:0   
20 апр    Памир    СКА Х.   0:1   
28 апр    Селенга    Памир    3:1    Осенний
02 май    Рассвет    Памир    1:0   
06 май    Аэрофлот    Памир    2:0   
13 май    Памир    СКА Н.   3:3    Охомуш, Охомуш, Павловский
17 май    Памир    Иртыш   0:2   
22 май    Памир    Шахтёр    0:0   
29 май    Памир    Алга    1:0    Головачук
02 июн    Восток    Памир    2:1    Павловский
06 июн    Металлург    Памир    5:2    Дорофеев, Дорофеев
13 июн    Памир    Энергетик    2:1    Дорофеев, Дорофеев
21 июн    Нефтяник    Памир    2:0   
27 июн    Зарафшан    Памир    0:2    Ларин, Арутюнов
01 июл    Памир    Строитель    1:2    Арутюнов
05 июл    Памир    Политотдел    1:3    Охомуш
12 июл    Кузбасс    Памир    1:0   
16 июл    Томлес   Памир    0:0   
20 июл    Темп    Памир    1:0   
26 июл    Памир    Аэрофлот    0:1   
30 июл    Памир    Рассвет    1:0    Павловский
03 авг    Памир    Селенга    4:0    Рубцов, Рубцов, Павловский, Мартьян
12 авг    Луч    Памир    2:0   
16 авг    СКА Х.   Памир    1:0   
20 авг    СКА Ч.   Памир    2:2    Дорофеев, Арутюнов
25 авг    Шахтёр    Памир    2:0   
30 авг    Алга    Памир    1:0   
03 сен    Памир    Восток    1:1    Ульмасов
07 сен    Памир    Металлург    0:0   
15 сен    СКА Н.   Памир    1:0   
19 сен    Иртыш   Памир    2:1    Павловский
30 сен    Энергетик    Памир    2:0   
08 окт    Памир    Нефтяник    0:1   
15 окт    Памир    Зарафшан    0:1   
19 окт    Строитель    Памир    3:1    Дорофеев
23 окт    Политотдел    Памир    3:1    Дорофеев
27 окт    Памир    Темп    2:2    Дорофеев, Ульмасов
31 окт    Памир    Кузбасс    0:1   
04 ноя    Памир    Томлес   1:2    Павловский

21.Памир (Ленинабад)
Голы: 31
Арутюнов Игорь    3
Головачук Андрей    1
Дорофеев Владимир 9
Ларин Алексей    1
Мартьян Георгий   1
Осенний Александр 2
Охомуш Александр   3
Павловский Андрей 6
Рубцов Геннадий    2
Ульмасов Рашид   2
Шепилов Геннадий   1

7
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Уралмаш (Свердловск)
08 апр    Динамо Б.   Уралмаш    1:1    Епишин
12 апр    Мешахте    Уралмаш    0:1    Сесюнин
16 апр    Ширак    Уралмаш    0:2    Епишин, Егоршин
23 апр    Уралмаш    Волга У.   2:1    Епишин, Папуга
27 апр    Уралмаш    Трактор    0:2   
02 май    Уралмаш    Волгарь    2:1    Егоршин, Сесюнин
11 май    Рубин    Уралмаш    0:0   
15 май    Спартак Й.   Уралмаш    0:2    Папуга, Папуга
19 май    Уралмаш    Волга Г.   1:0    Епишин
30 май    Уралмаш    Металлург    2:0    Епишин, Епишин
03 июн    Локомотив Ч.   Уралмаш    0:0   
12 июн    Уралмаш    Строитель У.   0:0   
16 июн    Уралмаш    Зенит    0:2   
20 июн    Уралмаш    Звезда    1:1    Папуга
01 июл    Спартак О.   Уралмаш    0:0   
05 июл    Терек    Уралмаш    1:2    Жос, Автогол
08 июл    Торпедо    Уралмаш    0:4    Епишин, Епишин, Жос, Бородин
12 июл    Уралмаш    Динамо М.   2:0    Сесюнин, Бородин
16 июл    Уралмаш    Полад    0:0   
20 июл    Уралмаш    Локомотив Т.   4:0    Бородин, Варбузов, Епишин, Папуга
26 июл    Волга У.   Уралмаш    0:4    Бородин, Жос, Папуга, Сесюнин
30 июл    Трактор    Уралмаш    1:0   
03 авг    Волгарь    Уралмаш    2:3    Сесюнин, Сесюнин, Папуга
12 авг    Уралмаш    Динамо Б.   3:1    Епишин, Жос, Теркунов
16 авг    Уралмаш    Мешахте    2:1    Жос, Сесюнин                                                                                                                                   
20 авг    Уралмаш    Ширак    3:0    Бородин, Андреюк, Жос
30 авг    Волга Г.   Уралмаш    0:0   
03 сен    Уралмаш    Спартак Й.   1:0    Сесюнин
19 сен    Металлург    Уралмаш    0:0   
23 сен    Уралмаш    Локомотив Ч.   2:0    Епишин, Епишин
26 сен    Уралмаш    Рубин    2:0    Жос, Епишин
30 сен    Строитель У.   Уралмаш    2:1    Епишин
04 окт    Зенит    Уралмаш    0:0   
08 окт    Звезда    Уралмаш    0:2    Епишин, Епишин
15 окт    Уралмаш    Торпедо    2:1    Теркунов, Сесюнин
19 окт    Уралмаш    Спартак О.   2:1    Епишин, Епишин
23 окт    Уралмаш    Терек    2:0    Епишин, Епишин
31 окт    Динамо М.   Уралмаш    1:0   
03 ноя    Полад    Уралмаш    0:2    Епишин, Папуга
10 ноя    Локомотив Т.   Уралмаш    1:0   

17 ноя    Уралмаш    Иртыш    1:1    Папуга
20 ноя    Уралмаш    Судостроитель    3:1    Андреюк, Сесюнин, Жос
23 ноя    Уралмаш    Карпаты    1:1    Епишин

1.Уралмаш (Свердловск)
Голы: 62
Андреюк Вячеслав  2
Бородин Владимир  5
Варбузов Владимир 1
Егоршин Владимир  2
Епишин Геннадий    22
Жос Анатолий    8
Папуга Александр    9
Сесюнин Евгений    10
Теркунов Виктор    2
Автогол – 1 Каюшников В. (Терек) 

--------------------------------------------------------------------------------------
2.Спартак (Орджоникидзе)
08 апр    Терек    Спартак О.   1:1    Папелишвили
12 апр    Спартак О.   Торпедо    1:0    Папелишвили
23 апр    Спартак О.   Локомотив Т.   2:1    Гогибедашвили, Кайшаури
27 апр    Спартак О.   Динамо М.   0:0   
03 май    Полад    Спартак О.   1:0   
11 май    Спартак О.   Ширак    2:0    Абаев, Саввиди
15 май    Динамо Б.   Спартак О.   1:0   
19 май    Мешахте    Спартак О.   0:0   
26 май    Спартак О.   Волгарь    1:1    Папелишвили
30 май    Спартак О.   Волга У.   1:1    Худиев
03 июн    Спартак О.   Трактор    4:0    Кайшаури, Кайшаури, Кайшаури, Дзагоев
12 июн    Рубин    Спартак О.   3:2    Кайшаури, Кайшаури
16 июн    Волга Г.   Спартак О.   1:0   
20 июн    Спартак Й.   Спартак О.   1:3    Папелишвили, Кайшаури, Абаев
27 июн    Спартак О.   Металлург    2:0    Абаев, Кайшаури
01 июл    Спартак О.   Уралмаш    0:0   
05 июл    Спартак О.   Локомотив Ч.   3:2    Автогол, Зазроев, Худиев
12 июл    Звезда    Спартак О.   1:3    Абаев, Дзагоев, Кайшаури
16 июл    Строитель У.   Спартак О.   3:1    Кайшаури
20 июл    Зенит    Спартак О.   3:1    Кайшаури
26 июл    Спартак О.   Полад    2:0    Кайшаури, Кайшаури
30 июл    Динамо М.   Спартак О.   2:0   
03 авг    Локомотив Т.   Спартак О.   1:0   
12 авг    Спартак О.   Терек    3:1    Кочиев, Плиев, Саввиди
16 авг    Торпедо    Спартак О.   0:0   
30 авг    Ширак    Спартак О.   0:2    Папелишвили, Кайшаури
03 сен    Спартак О.   Динамо Б.   1:0    Дзагоев
07 сен    Спартак О.   Мешахте    2:0    Бичикоев, Титов
15 сен    Волгарь    Спартак О.   0:0   
19 сен    Волга У.   Спартак О.   1:1    Кайшаури
23 сен    Трактор    Спартак О.   1:3    Саввиди, Саввиди, Папелишвили
30 сен    Спартак О.   Рубин    1:0    Кайшаури
04 окт    Спартак О.   Волга Г.   1:0    Кайшаури
08 окт    Спартак О.   Спартак Й.   4:0    Папелишвили, Папелишвили, Кайшаури, Кочиев
15 окт    Металлург    Спартак О.   0:1    Папелишвили
19 окт    Уралмаш    Спартак О.   2:1    Папелишвили
23 окт    Локомотив Ч.   Спартак О.   0:0   
31 окт    Спартак О.   Звезда    0:0   
04 ноя    Спартак О.   Строитель У.   3:0    Абаев, Кочиев, Дзагоев
08 ноя    Спартак О.   Зенит    1:1    Титов

2.Спартак (Орджоникидзе)
Голы: 53
Абаев Юрий        5
Бичикоев Игорь   1
Гогибедашвили Заур 1
Дзагоев Игорь   4
Зазроев Игорь   1
Кайшаури Георгий  18
Кочиев Тимур      3
Папелишвили Нодар 10
Плиев Альберт   1
Саввиди Юрий   4
Титов Владимир    2
Худиев Николай   2
Автогол – 1 Яковлев В. (Локомотив Ч)

--------------------------------------------------------------------------------------
3.Динамо (Махачкала)
08 апр    Динамо М.   Строитель У.   1:0    Жуков
12 апр    Динамо М.   Звезда    0:0   
16 апр    Динамо М.   Зенит    2:0    Панфилов, Соловьёв
23 апр    Торпедо    Динамо М.   0:1    Короленков
27 апр    Спартак О.   Динамо М.   0:0   
02 май    Динамо М.   Терек    0:0   
15 май    Динамо М.   Локомотив Т.   0:0   
19 май    Полад    Динамо М.   1:0   
26 май    Динамо М.   Динамо Б.   1:0    Панфилов
30 май    Динамо М.   Мешахте    1:0    Жуков
03 июн    Ширак    Динамо М.   1:1    Жуков
12 июн    Волга У.   Динамо М.   1:1    Акчурин
16 июн    Трактор    Динамо М.   0:0   
20 июн    Волгарь    Динамо М.   2:2    Акчурин, Акчурин
27 июн    Динамо М.   Волга Г.   1:0    Короленков
01 июл    Динамо М.   Спартак Й.   1:0    Соловьёв
05 июл    Динамо М.   Рубин    1:0    Короленков
12 июл    Уралмаш    Динамо М.   2:0   
16 июл    Локомотив Ч.   Динамо М.   0:2    Акчурин, Соловьёв
20 июл    Металлург    Динамо М.   0:0   
26 июл    Терек    Динамо М.   1:1    Жуков
30 июл    Динамо М.   Спартак О.   2:0    Соловьёв, Акчурин
03 авг    Динамо М.   Торпедо    1:0    Панфилов
12 авг    Строитель У.   Динамо М.   0:0   
16 авг    Звезда    Динамо М.   0:0   
20 авг    Зенит    Динамо М.   1:0   
03 сен    Локомотив Т.   Динамо М.   1:1    Валявский
07 сен    Динамо М.   Полад    0:0   
15 сен    Динамо Б.   Динамо М.   0:1    Соловьёв
19 сен    Мешахте    Динамо М.   1:1    Валявский
23 сен    Динамо М.   Ширак    2:0    Акчурин, Валявский
30 сен    Динамо М.   Волга У.   2:0    Жуков, Шульгин
04 окт    Динамо М.   Трактор    2:1    Акчурин, Шульгин
08 окт    Динамо М.   Волгарь    1:0    Сисев
15 окт    Волга Г.   Динамо М.   2:0   
19 окт    Спартак Й.   Динамо М.   1:0   
23 окт    Рубин    Динамо М.   2:0   
31 окт    Динамо М.   Уралмаш    1:0    Панфилов
04 ноя    Динамо М.   Локомотив Ч.   0:1   
08 ноя    Динамо М.   Металлург    1:1    Жуков

3.Динамо (Махачкала)
Голы: 31
Акчурин Касим    7
Валявский Семён    3
Жуков Юрий          6
Короленков Валерий 3
Панфилов Николай  4
Сисев Виктор   1
Соловьёв Вячеслав   5
Шульгин Евгений    2

Команда забила за все игры 31 гол, в КЛИСФе стоит цифра 30 голов http://fc-dynamo.ru/klisf/1968/23.php
Игра 19 сентября 1968  Мешахте (Ткибули) - Динамо (Махачкала) по протоколу закончилась со счётом 1:1,
а не 0:0 как было написано у нас http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19685775

--------------------------------------------------------------------------------------
4.Волга (Горький)
08 апр    Волга У.   Волга Г.   2:0   
12 апр    Трактор    Волга Г.   1:1    Таничев
16 апр    Волгарь    Волга Г.   1:0   
27 апр    Волга Г.   Рубин    0:0   
02 май    Спартак Й.   Волга Г.   1:1    Корнишин
10 май    Волга Г.   Металлург    1:0    Аникин
15 май    Волга Г.   Локомотив Ч.   2:0    Щербаков, Щербаков
19 май    Уралмаш    Волга Г.   1:0   
26 май    Строитель У.   Волга Г.   1:2    Аникин, Щербаков
30 май    Зенит    Волга Г.   0:2    Филякин, Фомин К.
03 июн    Звезда    Волга Г.   3:2    Зыков,  Фомин К.
12 июн    Волга Г.   Торпедо    2:0    Зыков, Фомин Н.
16 июн    Волга Г.   Спартак О.   1:0    Журавлёв   
20 июн    Волга Г.   Терек    2:0    Филякин, Филякин
27 июн    Динамо М.   Волга Г.   1:0   
01 июл    Полад    Волга Г.   1:1    Филякин
05 июл    Локомотив Т.   Волга Г.   0:0   
12 июл    Волга Г.   Динамо Б.   6:1    Филякин, Филякин, Попович, Фомин К., Фомин Н., Щербаков
16 июл    Волга Г.   Мешахте    2:0    Аникин, Фомин Н.
20 июл    Волга Г.   Ширак    3:0    Таничев, Фомин К., Щербаков
30 июл    Рубин    Волга Г.   2:2    Филякин, Филякин
03 авг    Волга Г.   Спартак Й.   3:0    Щербаков, Щербаков, Фомин К.
12 авг    Волга Г.   Волга У.   5:0    Лунин, Филякин, Фомин К., Фомин Н., Щербаков
16 авг    Волга Г.   Трактор    1:2    Журавлёв
20 авг    Волга Г.   Волгарь    1:2    Сенюрин
30 авг    Волга Г.   Уралмаш    0:0   
03 сен    Локомотив Ч.   Волга Г.   0:0   
07 сен    Металлург    Волга Г.   0:2    Лунин, Щербаков
15 сен    Волга Г.   Строитель У.   2:1    Фомин К., Щербаков
19 сен    Волга Г.   Зенит    0:0   
23 сен    Волга Г.   Звезда    1:0    Филякин
30 сен    Торпедо    Волга Г.   1:1    Аникин
04 окт    Спартак О.   Волга Г.   1:0   
08 окт    Терек    Волга Г.   1:2    Фомин Н., Фомин Н.
15 окт    Волга Г.   Динамо М.   2:0    Аникин, Аникин
19 окт    Волга Г.   Полад    0:0   
23 окт    Волга Г.   Локомотив Т.   2:0    Фомин Н., Филякин
31 окт    Динамо Б.   Волга Г.   0:0   
04 ноя    Мешахте    Волга Г.   3:2    Лунин, Филякин
08 ноя    Ширак    Волга Г.   2:0   

4.Волга (Горький)
Голы: 54
Аникин Юрий         6
Журавлёв Вячеслав 2
Зыков Игорь             2
Корнишин Валерий  1
Лунин Анатолий    3
Попович Александр 1
Сенюрин Михаил    1
Таничев Николай    2
Филякин Валентин  12
Фомин Константин  7
Фомин Николай    7
Щербаков Александр 10

--------------------------------------------------------------------------------------
5.Рубин (Казань)
08 апр    Трактор    Рубин    2:1    Марамыгин
12 апр    Волгарь    Рубин    0:0   
16 апр    Волга У.   Рубин    0:1    Пензин
23 апр    Рубин    Спартак Й.   0:0   
27 апр    Волга Г.   Рубин    0:0   
11 май    Рубин    Уралмаш    0:0   
15 май    Рубин    Металлург    3:0    Задикашвили, Пензин, Минибаев
19 май    Локомотив Ч.   Рубин    0:0   
26 май    Зенит    Рубин    2:0   
30 май    Звезда    Рубин    1:1    Пензин
03 июн    Строитель У.   Рубин    2:1    Воробьёв
12 июн    Рубин    Спартак О.   3:2    Марков, Марков, Минибаев
16 июн    Рубин    Терек    1:1    Минибаев
20 июн    Рубин    Торпедо    3:0    Краснов, Марамыгин, Савельев
27 июн    Полад    Рубин    1:0   
01 июл    Локомотив Т.   Рубин    0:1    Марамыгин
05 июл    Динамо М.   Рубин    1:0   
12 июл    Рубин    Мешахте    1:0    Берючевский
16 июл    Рубин    Ширак    2:0    Задикашвили, Тетёркин
20 июл    Рубин    Динамо Б.   3:2    Берючевский, Зайцев, Берючевский
26 июл    Спартак Й.   Рубин    0:1    Минибаев
30 июл    Рубин    Волга Г.   2:2    Воробьёв, Минибаев
12 авг    Рубин    Трактор    2:1    Берючевский, Воробьёв
16 авг    Рубин    Волгарь    3:1    Задикашвили, Воробьёв, Минибаев
20 авг    Рубин    Волга У.   3:0    Воробьёв, Марков, Воробьёв
30 авг    Рубин    Локомотив Ч.   0:0   
03 сен    Металлург    Рубин    2:5    Воробьёв, Воробьёв, Воробьёв, Задикашвили, Минибаев
15 сен    Рубин    Зенит    3:0    Минибаев, Задикашвили, Воробьёв
19 сен    Рубин    Звезда    0:1   
23 сен    Рубин    Строитель У.   2:0    Пензин, Воробьёв
26 сен    Уралмаш    Рубин    2:0   
30 сен    Спартак О.   Рубин    1:0   
04 окт    Терек    Рубин    0:1    Воробьёв
08 окт    Торпедо    Рубин    2:0   
15 окт    Рубин    Полад    3:0    Задикашвили, Берючевский, Берючевский
19 окт    Рубин    Локомотив Т.   3:1    Пензин, Задикашвили, Воробьёв
23 окт    Рубин    Динамо М.   2:0    Пензин, Минибаев
31 окт    Мешахте    Рубин    1:0   
04 ноя    Ширак    Рубин    1:0   
08 ноя    Динамо Б.   Рубин    2:1    Задикашвили

5.Рубин (Казань)
Голы: 52
Берючевский Алексей 6
Воробьёв Николай    13
Задикашвили Мурад  8
Зайцев Владимир    1
Краснов Владимир    1
Марамыгин Валентин 3
Марков Николай    3
Минибаев Ислам   9
Пензин Николай    6
Савельев Владимир 1
Тетёркин Виктор   1

--------------------------------------------------------------------------------------
6.Локомотив (Челябинск)
08 апр    Ширак    Локомотив Ч.   0:0   
12 апр    Динамо Б.   Локомотив Ч.   2:1    Брябрин
16 апр    Мешахте    Локомотив Ч.   1:1    Макаров
23 апр    Локомотив Ч.   Волгарь    0:0   
27 апр    Локомотив Ч.   Волга У.   2:0    Алеев, Алеев
02 май    Локомотив Ч.   Трактор    0:0   
11 май    Спартак Й.   Локомотив Ч.   0:1    Васьковский
15 май    Волга Г.   Локомотив Ч.   2:0   
19 май    Локомотив Ч.   Рубин    0:0   
26 май    Металлург    Локомотив Ч.   0:2    Тихонов, Шубин
03 июн    Локомотив Ч.   Уралмаш    0:0   
12 июн    Локомотив Ч.   Звезда    2:0    Алеев, Яковлев
16 июн    Локомотив Ч.   Строитель У.   4:1    Шубин, Шубин, Максименко, Мозжухин
20 июн    Локомотив Ч.   Зенит    1:0    Шубин
27 июн    Терек    Локомотив Ч.   1:1    Васьковский
01 июл    Торпедо    Локомотив Ч.   1:1    Максименко
05 июл    Спартак О.   Локомотив Ч.   3:2    Максименко, Мозжухин
12 июл    Локомотив Ч.   Локомотив Т.   1:1    Шубин
16 июл    Локомотив Ч.   Динамо М.   0:2   
20 июл    Локомотив Ч.   Полад    2:1    Шубин, Шубин
26 июл    Волгарь    Локомотив Ч.   0:2    Алеев, Шубин
30 июл    Волга У.   Локомотив Ч.   0:2    Максименко, Тихонов
03 авг    Трактор    Локомотив Ч.   3:0   
12 авг    Локомотив Ч.   Ширак    1:0    Шубин
16 авг    Локомотив Ч.   Динамо Б.   1:1    Брябрин
20 авг    Локомотив Ч.   Мешахте    2:2    Алеев, Ульяновский
30 авг    Рубин    Локомотив Ч.   0:0   
03 сен    Локомотив Ч.   Волга Г.   0:0   
07 сен    Локомотив Ч.   Спартак Й.   2:2    Шубин, Максименко
15 сен    Локомотив Ч.   Металлург    4:0    Максименко, Максименко, Тихонов, Баринов
23 сен    Уралмаш    Локомотив Ч.   2:0   
30 сен    Звезда    Локомотив Ч.   1:0   
04 окт    Строитель У.   Локомотив Ч.   0:2    Максименко, Шубин
08 окт    Зенит    Локомотив Ч.   1:0   
15 окт    Локомотив Ч.   Терек    1:0    Шубин
19 окт    Локомотив Ч.   Торпедо    1:0    Мозжухин
23 окт    Локомотив Ч.   Спартак О.   0:0   
31 окт    Локомотив Т.   Локомотив Ч.   4:0   
04 ноя    Динамо М.   Локомотив Ч.   0:1    Завьялов
09 ноя    Полад    Локомотив Ч.   1:0   

6.Локомотив (Челябинск)
Голы: 40
Алеев Вакиф          5
Баринов Юрий         1
Брябрин Валерий      2
Васьковский Владимир 2
Завьялов Николай     1
Макаров Владимир     1
Максименко Виктор    8
Мозжухин Владимир    3
Тихонов Анатолий     3
Ульяновский Валерий  1
Шубин Пётр           12
Яковлев Виктор       1   

--------------------------------------------------------------------------------------
7.Динамо (Батуми)
08 апр    Динамо Б.   Уралмаш    1:1    Георгадзе
12 апр    Динамо Б.   Локомотив Ч.   2:1    Майсурадзе, Автогол
16 апр    Динамо Б.   Металлург    2:0    Майсурадзе, Гагуа
23 апр    Строитель У.   Динамо Б.   1:1    Апресян
27 апр    Зенит    Динамо Б.   0:0   
02 май    Звезда    Динамо Б.   2:0   
10 май    Торпедо    Динамо Б.   0:0   
15 май    Динамо Б.   Спартак О.   1:0    Верулидзе
19 май    Динамо Б.   Терек    2:1    Илуридзе, Квитаишвили
26 май    Динамо М.   Динамо Б.   1:0   
30 май    Полад    Динамо Б.   1:0   
03 июн    Динамо Б.   Локомотив Т.   0:0   
16 июн    Динамо Б.   Ширак    0:0   
20 июн    Мешахте    Динамо Б.   0:3    Георгадзе, Майсурадзе, Ованесян
01 июл    Динамо Б.   Трактор    3:0    Георгадзе, Георгадзе, Ованесян
05 июл    Динамо Б.   Волгарь    3:1    Георгадзе, Квитаишвили, Майсурадзе
08 июл    Динамо Б.   Волга У.   0:1   
12 июл    Волга Г.   Динамо Б.   6:1    Ованесян
16 июл    Спартак Й.   Динамо Б.   2:0   
20 июл    Рубин    Динамо Б.   3:2    Майсурадзе, Майсурадзе
26 июл    Динамо Б.   Строитель У.   2:0    Гагуа, Гагуа
30 июл    Динамо Б.   Зенит    4:0    Гагуа, Дыманов, Илуридзе, Майсурадзе
03 авг    Динамо Б.   Звезда    2:0    Квитаишвили, Майсурадзе
12 авг    Уралмаш    Динамо Б.   3:1    Гагуа
16 авг    Локомотив Ч.   Динамо Б.   1:1    Гагуа
20 авг    Металлург    Динамо Б.   0:0   
30 авг    Динамо Б.   Торпедо    1:1    Георгадзе
03 сен    Спартак О.   Динамо Б.   1:0   
07 сен    Терек    Динамо Б.   0:0   
15 сен    Динамо Б.   Динамо М.   0:1   
19 сен    Динамо Б.   Полад    2:0    Илуридзе, Квитаишвили
24 сен    Локомотив Т.   Динамо Б.   1:1    Гагуа
04 окт    Ширак    Динамо Б.   0:0   
08 окт    Динамо Б.   Мешахте    1:0    Илуридзе
15 окт    Волга У.   Динамо Б.   3:2    Верулидзе, Гагуа
19 окт    Трактор    Динамо Б.   2:2    Чхаидзе, Ованесян
23 окт    Волгарь    Динамо Б.   2:0   
31 окт    Динамо Б.   Волга Г.   0:0   
04 ноя    Динамо Б.   Спартак Й.   2:2    Илуридзе, Дыманов
08 ноя    Динамо Б.   Рубин    2:1    Ованесян, Коридзе

7.Динамо (Батуми)
Голы: 44
Апресян Сергей   1
Верулидзе Тариэл    2
Гагуа Реваз         8
Георгадзе Бондо    6
Дыманов Виктор    2
Илуридзе Тариэл    5
Квитаишвили Важа  4
Коридзе Вахтанг   1
Майсурадзе Нодар   8
Ованесян Самвел   5
Чхаидзе Михаил   1
Автогол – 1 Завьялов Н. (Локомотив Ч)

--------------------------------------------------------------------------------------
8.Локомотив (Тбилиси)
08 апр    Локомотив Т.   Звезда    2:0    Микашавидзе, Дзагания
12 апр    Локомотив Т.   Зенит    3:0    Челидзе, Мазиашвили, Дзагания
16 апр    Локомотив Т.   Строитель У.   4:0    Дзагания, Дзагания, Меликидзе, Челидзе
23 апр    Спартак О.   Локомотив Т.   2:1    Дзагания
27 апр    Терек    Локомотив Т.   2:0   
03 май    Локомотив Т.   Торпедо    0:1   
11 май    Локомотив Т.   Полад    0:0   
15 май    Динамо М.   Локомотив Т.   0:0   
26 май    Локомотив Т.   Мешахте    4:0    Мазиашвили, Мазиашвили, Мазиашвили, Дзагания
30 май    Локомотив Т.   Ширак    3:1    Микашавидзе, Микашавидзе, Мазиашвили
03 июн    Динамо Б.   Локомотив Т.   0:0   
12 июн    Трактор    Локомотив Т.   2:0   
16 июн    Волгарь    Локомотив Т.   1:1    Мазиашвили
20 июн    Волга У.   Локомотив Т.   2:1    Меликидзе
27 июн    Локомотив Т.   Спартак Й.   1:0    Челидзе
01 июл    Локомотив Т.   Рубин    0:1   
05 июл    Локомотив Т.   Волга Г.   0:0   
12 июл    Локомотив Ч.   Локомотив Т.   1:1    Челидзе
16 июл    Металлург    Локомотив Т.   0:0   
20 июл    Уралмаш    Локомотив Т.   4:0   
26 июл    Торпедо    Локомотив Т.   1:0   
30 июл    Локомотив Т.   Терек    2:2    Микашавидзе, Дзагания
03 авг    Локомотив Т.   Спартак О.   1:0    Автогол
12 авг    Звезда    Локомотив Т.   1:0   
16 авг    Зенит    Локомотив Т.   1:3    Челидзе, Челидзе, Чеишвили
20 авг    Строитель У.   Локомотив Т.   4:1    Хуцишвили
30 авг    Полад    Локомотив Т.   0:1    Хуцишвили
03 сен    Локомотив Т.   Динамо М.   1:1    Мазиашвили
15 сен    Мешахте    Локомотив Т.   0:0   
19 сен    Ширак    Локомотив Т.   0:0   
24 сен    Локомотив Т.   Динамо Б.   1:1    Мазиашвили
30 сен    Локомотив Т.   Трактор    2:1    Хуцишвили, Мазиашвили
04 окт    Локомотив Т.   Волгарь    0:1   
08 окт    Локомотив Т.   Волга У.   2:0    Хуцишвили, Дзагания
15 окт    Спартак Й.   Локомотив Т.   2:0   
19 окт    Рубин    Локомотив Т.   3:1    Мазиашвили
23 окт    Волга Г.   Локомотив Т.   2:0   
31 окт    Локомотив Т.   Локомотив Ч.   4:0    Хуцишвили, Хуцишвили, Мазиашвили, Бахтадзе
04 ноя    Локомотив Т.   Металлург    4:0    Хуцишвили, Хуцишвили, Мазиашвили, Гегечкори
10 ноя    Локомотив Т.   Уралмаш    1:0    Бахтадзе

8.Локомотив (Тбилиси)
Голы: 45
Бахтадзе Омари    2
Гегечкори Сергей   1
Дзагания Мурман   8
Мазиашвили Зураб 12
Меликидзе Роман   2
Микашавидзе Теймураз 4
Хуцишвили Элгуджа 8
Чеишвили Шота   1
Челидзе Мераб   6
Автогол – 1 Худиев Н. (Спартак О)

--------------------------------------------------------------------------------------
9.Волгарь (Астрахань)
08 апр    Волгарь    Спартак Й.   2:1    Капков, Аракелян
12 апр    Волгарь    Рубин    0:0   
16 апр    Волгарь    Волга Г.   1:0    Автогол
23 апр    Локомотив Ч.   Волгарь    0:0   
27 апр    Металлург    Волгарь    1:1    Капков
02 май    Уралмаш    Волгарь    2:1    Курятников
11 май    Волгарь    Строитель У.   2:2    Выходцев, Донченко
15 май    Волгарь    Звезда    3:0    Капков, Кондрашов, Аракелян
19 май    Зенит    Волгарь    2:1    Выходцев
26 май    Спартак О.   Волгарь    1:1    Аракелян
30 май    Терек    Волгарь    1:2    Капков, Фурсов
03 июн    Торпедо    Волгарь    1:0   
12 июн    Волгарь    Полад    3:2    Середняков, Сердюков, Кондрашов
16 июн    Волгарь    Локомотив Т.   1:1    Середняков
20 июн    Волгарь    Динамо М.   2:2    Середняков, Фурсов
27 июн    Мешахте    Волгарь    1:1    Андронов
01 июл    Ширак    Волгарь    2:0   
05 июл    Динамо Б.   Волгарь    3:1    Капков
12 июл    Трактор    Волгарь    1:0   
16 июл    Волгарь    Волга У.   3:0    Фурсов, Капков, Автогол
26 июл    Волгарь    Локомотив Ч.   0:2   
30 июл    Волгарь    Металлург    2:2    Аракелян, Фурсов
03 авг    Волгарь    Уралмаш    2:3    Капков, Фурсов
12 авг    Спартак Й.   Волгарь    0:0   
16 авг    Рубин    Волгарь    3:1    Фурсов
20 авг    Волга Г.   Волгарь    1:2    Андронов, Аракелян                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
30 авг    Волгарь    Зенит    1:0    Андронов
03 сен    Звезда    Волгарь    3:0   
07 сен    Строитель У.   Волгарь    1:0   
15 сен    Волгарь    Спартак О.   0:0   
19 сен    Волгарь    Терек    2:2    Капков, Кондрашов
23 сен    Волгарь    Торпедо    2:1    Капков, Стаханов
30 сен    Полад    Волгарь    1:0   
04 окт    Локомотив Т.   Волгарь    0:1    Стаханов
08 окт    Динамо М.   Волгарь    1:0   
15 окт    Волгарь    Мешахте    1:1    Кондрашов
19 окт    Волгарь    Ширак    2:1    Кондрашов, Фурсов
23 окт    Волгарь    Динамо Б.   2:0    Курятников, Середняков
31 окт    Волга У.   Волгарь    0:0   
08 ноя    Волгарь    Трактор    3:0    Середняков, Солнцев, Капков

9.Волгарь (Астрахань)
Голы: 46
Андронов Вячеслав  3
Аракелян Аветис   5
Выходцев Алексей   2
Донченко Анатолий  1
Капков Геннадий    10
Кондрашов Валерий  5
Курятников Камиль   2
Сердюков Леонтий  1
Середняков Геральд 5
Солнцев Юрий   1
Стаханов Владимир 2
Фурсов Владимир    7   
Автогол – 1 Лунин А. (Волга Г)
Автогол – 1 Маслов Н. (Волга У)

--------------------------------------------------------------------------------------
10.Зенит (Ижевск)
08 апр    Полад    Зенит    0:0   
12 апр    Локомотив Т.   Зенит    3:0   
16 апр    Динамо М.   Зенит    2:0   
23 апр    Зенит    Ширак    0:0   
27 апр    Зенит    Динамо Б.   0:0   
02 май    Зенит    Мешахте    1:1    Марков
11 май    Трактор    Зенит    2:1    Марков
15 май    Волга У.   Зенит    0:1    Марков
19 май    Зенит    Волгарь   2:1    Горшков, Ларионов
26 май    Зенит    Рубин    2:0    Марков, Ларионов
30 май    Зенит    Волга Г.   0:2   
03 июн    Зенит    Спартак Й.   0:0   
12 июн    Металлург    Зенит    1:1    Горшков
16 июн    Уралмаш    Зенит    0:2    Ларионов, Марков
20 июн    Локомотив Ч.   Зенит    1:0   
27 июн    Звезда    Зенит    0:0   
05 июл    Зенит    Строитель    0:0   
12 июл    Зенит    Терек    2:1    Гращенко, Ларионов
16 июл    Зенит    Торпедо    1:3    Марков
20 июл    Зенит    Спартак О.   3:1    Марков, Маньшин, Костылев
26 июл    Ширак    Зенит    0:1    Маньшин
30 июл    Динамо Б.   Зенит    4:0   
03 авг    Мешахте    Зенит    2:0   
12 авг    Зенит    Полад    7:1    Ларионов, Ларионов, Ларионов, Марков, Марков, Ложкин, Аскеров
16 авг    Зенит    Локомотив Т.   1:3    Ларионов
20 авг    Зенит    Динамо М.   1:0    Маньшин
30 авг    Волгарь   Зенит    1:0   
03 сен    Зенит    Волга У.   1:1    Костылев
07 сен    Зенит    Трактор    1:0    Маньшин
15 сен    Рубин    Зенит    3:0   
19 сен    Волга Г.   Зенит    0:0   
23 сен    Спартак Й.   Зенит    0:1    Маньшин
30 сен    Зенит    Металлург    0:0   
04 окт    Зенит    Уралмаш    0:0   
08 окт    Зенит    Локомотив Ч.   1:0    Маньшин
15 окт    Зенит    Звезда    1:1    Маньшин
23 окт    Строитель    Зенит    2:1    Маньшин
31 окт    Терек    Зенит    3:0   
04 ноя    Торпедо    Зенит    0:1    Ларионов
08 ноя    Спартак О.   Зенит    1:1    Костылев


10.Зенит (Ижевск)
Голы: 34
Аскеров Н.   1
Горшков Лев    2
Гращенко Виктор    1
Костылев Геннадий 3
Ларионов Альберт  9
Ложкин Валерий    1
Маньшин Александр 8
Марков Анатолий    9
--------------------------------------------------------------------------------------
11.Полад (Сумгаит)
08 апр    Полад    Зенит    0:0   
12 апр    Полад    Строитель У.   2:1    Джалилов, Мамедов
16 апр    Полад    Звезда    0:1   
23 апр    Терек    Полад    1:0   
27 апр    Торпедо    Полад    1:0   
03 май    Полад    Спартак О.   1:0    Джалилов
11 май    Локомотив Т.   Полад    0:0   
19 май    Полад    Динамо М.   1:0    Федорцев
26 май    Полад    Ширак    2:0    Джалилов, Ивченко
30 май    Полад    Динамо Б.   1:0    Мамедов
03 июн    Мешахте    Полад    1:1    Мамедов
12 июн    Волгарь    Полад    3:2    Манаширов В.,  Самедов
16 июн    Волга У.   Полад    2:0   
20 июн    Трактор    Полад    1:1    Мамедов
27 июн    Полад    Рубин    1:0    Мамедов
01 июл    Полад    Волга Г.   1:1    Джалилов
05 июл    Полад    Спартак Й.   0:0   
12 июл    Металлург    Полад    1:3    Мамедов, Мамедов, Амиров
16 июл    Уралмаш    Полад    0:0   
20 июл    Локомотив Ч.   Полад    2:1    Джалилов
26 июл    Спартак О.   Полад    2:0   
30 июл    Полад    Торпедо    1:0    Щербин
03 авг    Полад    Терек    3:2    Джалилов, Елисеев, Федорцев
12 авг    Зенит    Полад    7:1    Автогол
16 авг    Строитель У.   Полад    1:0   
20 авг    Звезда    Полад    1:0   
30 авг    Полад    Локомотив Т.   0:1   
07 сен    Динамо М.   Полад    0:0   
15 сен    Ширак    Полад    1:1    Забродин
19 сен    Динамо Б.   Полад    2:0   
23 сен    Полад    Мешахте    1:0    Ивченко
30 сен    Полад    Волгарь    1:0    Елисеев
04 окт    Полад    Волга У.   3:1    Забродин, Забродин, Манаширов С.
08 окт    Полад    Трактор    2:1    Мамедов, Мамедов
15 окт    Рубин    Полад    3:0   
19 окт    Волга Г.   Полад    0:0   
23 окт    Спартак Й.   Полад    1:0   
31 окт    Полад    Металлург    3:2    Мамедов, Мамедов, Мамедов
03 ноя    Полад    Уралмаш    0:2   
09 ноя    Полад    Локомотив Ч.   1:0    Велиханов

11.Полад (Сумгаит)
Голы: 34
Амиров Тофик      1
Велиханов Рамиз   1
Джалилов Равиль   6
Елисеев Юрий   2
Забродин Виктор    3
Ивченко Анатолий   2
Мамедов Мамед    12
Манаширов Владимир 1
Манаширов Семён   1
Самедов Р.         1
Федорцев Валерий 2
Щербин Алексей    1
Автогол – 1 Чингин И.(Зенит Иж)

--------------------------------------------------------------------------------------
12.Звезда (Пермь)
08 апр    Локомотив Т.   Звезда    2:0   
12 апр    Динамо М.   Звезда    0:0   
16 апр    Полад    Звезда    0:1    Зенин
23 апр    Звезда    Мешахте    1:1    Минченков
27 апр    Звезда    Ширак    1:0    Минченков
02 май    Звезда    Динамо Б.   2:0    Толчанов, Толчанов
11 май    Волга У.   Звезда    1:0   
15 май    Волгарь    Звезда    3:0   
19 май    Звезда    Трактор    0:2   
26 май    Звезда    Спартак Й.   0:0   
30 май    Звезда    Рубин    1:1    Автогол
03 июн    Звезда    Волга Г.   3:2    Коротаев, Сухоплечев, Толчанов
12 июн    Локомотив Ч.   Звезда    2:0   
16 июн    Металлург    Звезда    1:1    Минченков
20 июн    Уралмаш    Звезда    1:1    Коротаев
27 июн    Звезда    Зенит    0:0   
01 июл    Строитель У.   Звезда    0:0   
12 июл    Звезда    Спартак О.   1:3    Зенин
16 июл    Звезда    Терек    2:1    Коротаев, Сухоплечев
20 июл    Звезда    Торпедо    0:2   
26 июл    Мешахте    Звезда    1:1    Коротаев
30 июл    Ширак    Звезда    2:1    Сухоплечев
03 авг    Динамо Б.   Звезда    2:0   
12 авг    Звезда    Локомотив Т.   1:0    Толчанов
16 авг    Звезда    Динамо М.   0:0   
20 авг    Звезда    Полад    1:0    Коротаев
30 авг    Трактор    Звезда    1:1    Сухоплечев
03 сен    Звезда    Волгарь    3:0    Зенин, Коротаев, Сухоплечев
07 сен    Звезда    Волга У.   0:0   
15 сен    Спартак Й.   Звезда    1:1    Коротаев
19 сен    Рубин    Звезда    0:1    Разбитнов
23 сен    Волга Г.   Звезда    1:0   
30 сен    Звезда    Локомотив Ч.   1:0    Говейко
04 окт    Звезда    Металлург    0:0   
08 окт    Звезда    Уралмаш    0:2   
15 окт    Зенит    Звезда    1:1    Зенин
19 окт    Звезда    Строитель У.   3:1    Говейко, Крестинский, Мельников
31 окт    Спартак О.   Звезда    0:0   
04 ноя    Терек    Звезда    2:0   
09 ноя    Торпедо    Звезда    1:1    Крестинский


12.Звезда (Пермь)
Голы: 30
Говейко Геннадий   2
Зенин Виктор    4
Коротаев Владимир   7
Крестинский Игорь   2
Мельников Николай 1
Минченков Станислав 3
Разбитнов Геннадий  1
Сухоплечев Сергей 5
Толчанов Георгий    4
Автогол – 1 Власов В. (Рубин)

--------------------------------------------------------------------------------------
13.Трактор (Волгоград)
08 апр    Трактор    Рубин    2:1    Зинченко, Джаншиев
12 апр    Трактор    Волга Г.   1:1    Погорелов
16 апр    Трактор    Спартак Й.   1:0    Зинченко
23 апр    Металлург    Трактор    3:1    Головко
27 апр    Уралмаш    Трактор    0:2    Погорелов, Погорелов
02 май    Локомотив Ч.   Трактор    0:0   
11 май    Трактор    Зенит    2:1    Головко, Головко
15 май    Трактор    Строитель У.   2:2    Золенко, Литвин
19 май    Звезда    Трактор    0:2    Зинченко, Зинченко
26 май    Терек    Трактор    0:1    Кириллов
30 май    Торпедо    Трактор    1:0   
03 июн    Спартак О.   Трактор    4:0   
12 июн    Трактор    Локомотив Т.   2:0    Головко, Головко
16 июн    Трактор    Динамо М.   0:0   
20 июн    Трактор    Полад    1:1    Золенко
27 июн    Ширак    Трактор    2:1    Головко
01 июл    Динамо Б.   Трактор    3:0   
05 июл    Мешахте    Трактор    0:0   
12 июл    Трактор    Волгарь    1:0    Золенко
20 июл    Волга У.   Трактор    1:0   
26 июл    Трактор    Металлург    0:1   
30 июл    Трактор    Уралмаш    1:0    Кириллов
03 авг    Трактор    Локомотив Ч.   3:0    Головко, Головко, Джаншиев
12 авг    Рубин    Трактор    2:1    Головко
16 авг    Волга Г.   Трактор    1:2    Шершнев, Жаров
20 авг    Спартак Й.   Трактор    0:0   
30 авг    Трактор    Звезда    1:1    Головко
03 сен    Строитель У.   Трактор    1:0   
07 сен    Зенит    Трактор    1:0   
15 сен    Трактор    Терек    3:5    Втюрин, Головко, Коршунов
19 сен    Трактор    Торпедо    1:1    Погорелов
23 сен    Трактор    Спартак О.   1:3    Кириллов
30 сен    Локомотив Т.   Трактор    2:1    Золенко
04 окт    Динамо М.   Трактор    2:1    Котопуло
08 окт    Полад    Трактор    2:1    Погорелов
15 окт    Трактор    Ширак    7:0    Погорелов, Погорелов, Погорелов, Головко, Золенко, Кириллов, Коршунов
19 окт    Трактор    Динамо Б.   2:2    Головко, Коршунов
23 окт    Трактор    Мешахте    3:3    Погорелов, Погорелов, Погорелов
03 ноя    Трактор    Волга У.   2:0    Жаров, Жаров
08 ноя    Волгарь    Трактор    3:0   

13.Трактор (Волгоград)
Голы: 49
Втюрин Владимир    1
Головко Василий    13
Джаншиев Игорь    2
Жаров Валерий   3
Зинченко Анатолий 4
Золенко Виктор    5
Кириллов Александр 4
Коршунов Александр 3
Котопуло Дмитрий  1
Литвин Александр    1
Погорелов Валерий 11
Шершнев Геннадий  1

--------------------------------------------------------------------------------------
14.Спартак (Йошкар-Ола)
08 апр    Волгарь    Спартак Й.   2:1    Гордеев
12 апр    Волга У.   Спартак Й.   2:4    Хохряков, Хохряков, Антихович, Ильин
16 апр    Трактор    Спартак Й.   1:0   
23 апр    Рубин    Спартак Й.   0:0   
02 май    Спартак Й.   Волга Г.   1:1    Хохряков
11 май    Спартак Й.   Локомотив Ч.   0:1   
15 май    Спартак Й.   Уралмаш    0:2   
19 май    Металлург    Спартак Й.   0:0   
26 май    Звезда    Спартак Й.   0:0   
30 май    Строитель У.   Спартак Й.   0:0   
03 июн    Зенит    Спартак Й.   0:0   
12 июн    Спартак Й.   Терек    0:0   
16 июн    Спартак Й.   Торпедо    1:0    Антихович
20 июн    Спартак Й.   Спартак О.   1:3    Романов
27 июн    Локомотив Т.   Спартак Й.   1:0   
01 июл    Динамо М.   Спартак Й.   1:0   
05 июл    Полад    Спартак Й.   0:0   
12 июл    Спартак Й.   Ширак    4:1    Тебенёв, Гордеев, Гордеев, Антихович
16 июл    Спартак Й.   Динамо Б.   2:0    Антихович, Хохряков
20 июл    Спартак Й.   Мешахте    1:0    Антихович
26 июл    Спартак Й.   Рубин    0:1   
03 авг    Волга Г.   Спартак Й.   3:0   
12 авг    Спартак Й.   Волгарь    0:0   
16 авг    Спартак Й.   Волга У.   2:0    Ильин, Ильин
20 авг    Спартак Й.   Трактор    0:0   
30 авг    Спартак Й.   Металлург    4:1    Хохряков, Афонин, Гордеев, Гордеев
03 сен    Уралмаш    Спартак Й.   1:0   
07 сен    Локомотив Ч.   Спартак Й.   2:2    Гордеев, Гордеев
15 сен    Спартак Й.   Звезда    1:1    Тебенёв
19 сен    Спартак Й.   Строитель У.   2:1    Гордеев, Гордеев
23 сен    Спартак Й.   Зенит    0:1   
30 сен    Терек    Спартак Й.   1:1    Антихович
04 окт    Торпедо    Спартак Й.   1:0   
08 окт    Спартак О.   Спартак Й.   4:0   
15 окт    Спартак Й.   Локомотив Т.   2:0    Хохряков, Козлов
19 окт    Спартак Й.   Динамо М.   1:0    Гордеев
23 окт    Спартак Й.   Полад    1:0    Хохряков
31 окт    Ширак    Спартак Й.   1:0   
04 ноя    Динамо Б.   Спартак Й.   2:2    Гордеев, Гордеев
08 ноя    Мешахте    Спартак Й.   1:1    Чарный


14.Спартак (Йошкар-Ола)
Голы: 34
Антихович Виктор    6
Афонин Александр    1
Гордеев Пётр   12
Ильин Владимир    3
Козлов Геннадий    1
Романов Виктор   1
Тебенёв Владимир   2
Хохряков Александр 7
Чарный Владимир   1
--------------------------------------------------------------------------------------
15.Торпедо (Таганрог)
12 апр    Спартак О.   Торпедо    1:0   
16 апр    Торпедо    Терек    0:1   
23 апр    Торпедо    Динамо М.   0:1   
27 апр    Торпедо    Полад    1:0    Авцинов
03 май    Локомотив Т.   Торпедо    0:1    Борисенко
10 май    Торпедо    Динамо Б.   0:0   
15 май    Мешахте    Торпедо    1:1    Борисенко
19 май    Ширак    Торпедо    2:5    Снисаренко, Снисаренко, Борисенко, Булгаков, Григорьев
26 май    Торпедо    Волга У.   0:0   
30 май    Торпедо    Трактор    1:0    Григорьев
03 июн    Торпедо    Волгарь    1:0    Панкратов
12 июн    Волга Г.   Торпедо    2:0   
16 июн    Спартак Й.   Торпедо    1:0   
20 июн    Рубин    Торпедо    3:0   
01 июл    Торпедо    Локомотив Ч.   1:1    Борисенко
05 июл    Торпедо    Металлург    1:2    Борисенко
08 июл    Торпедо    Уралмаш    0:4   
12 июл    Строитель У.   Торпедо    3:0   
16 июл    Зенит    Торпедо    1:3    Булгаков, Булгаков, Панкратов
20 июл    Звезда    Торпедо    0:2    Борисенко, Курносов
26 июл    Торпедо    Локомотив Т.   1:0    Снисаренко
30 июл    Полад    Торпедо    1:0   
03 авг    Динамо М.   Торпедо    1:0   
16 авг    Торпедо    Спартак О.   0:0   
20 авг    Терек    Торпедо    1:1    Борисенко
30 авг    Динамо Б.   Торпедо    1:1    Моршанский
03 сен    Торпедо    Мешахте    1:1    Левченко
07 сен    Торпедо    Ширак    1:0    Борисенко
15 сен    Волга У.   Торпедо    2:0   
19 сен    Трактор    Торпедо    1:1    Иванов
23 сен    Волгарь    Торпедо    2:1    Борисенко
30 сен    Торпедо    Волга Г.   1:1    Левченко
04 окт    Торпедо    Спартак Й.   1:0    Ерохин
08 окт    Торпедо    Рубин    2:0    Борисенко, Борисенко
15 окт    Уралмаш    Торпедо    2:1    Борисенко
19 окт    Локомотив Ч.   Торпедо    1:0   
23 окт    Металлург    Торпедо    0:2    Борисенко, Панкратов
31 окт    Торпедо    Строитель У.   1:1    Борисенко
04 ноя    Торпедо    Зенит    0:1   
09 ноя    Торпедо    Звезда    1:1    Григорьев


15.Торпедо (Таганрог)
Голы: 33
Авцинов Вячеслав     1
Борисенко Геннадий 14
Булгаков Анатолий  3
Григорьев Вячеслав 3
Ерохин Валентин    1
Иванов Николай   1
Курносов Владимир 1
Левченко Алексей    2
Моршанский Георгий 1
Панкратов Георгий  3
Снисаренко Владимир 3

--------------------------------------------------------------------------------------
16.Волга (Ульяновск)
08 апр    Волга У.   Волга Г.   2:0    Абрамов, Текиев
12 апр    Волга У.   Спартак Й.   2:4    Абрамов, Фасхутдинов
16 апр    Волга У.   Рубин    0:1   
23 апр    Уралмаш    Волга У.   2:1    Текиев
27 апр    Локомотив Ч.   Волга У.   2:0   
02 май    Металлург    Волга У.   0:5    Текиев, Абрамов, Рушкин, Рушкин, Акчурин
11 май    Волга У.   Звезда    1:0    Абрамов
15 май    Волга У.   Зенит    0:1   
19 май    Строитель У.   Волга У.   3:0   
26 май    Торпедо    Волга У.   0:0   
30 май    Спартак О.   Волга У.   1:1    Фасхутдинов
03 июн    Терек    Волга У.   1:1    Фасхутдинов
12 июн    Волга У.   Динамо М.   1:1    Фасхутдинов
16 июн    Волга У.   Полад    2:0    Абрамов, Акчурин
20 июн    Волга У.   Локомотив Т.   2:1    Фасхутдинов, Шарагин
01 июл    Мешахте    Волга У.   2:4    Акчурин, Рушкин, Фасхутдинов, Фасхутдинов
05 июл    Ширак    Волга У.   3:0   
08 июл    Динамо Б.   Волга У.   0:1    Фасхутдинов
16 июл    Волгарь    Волга У.   3:0   
20 июл    Волга У.   Трактор    1:0    Фасхутдинов
26 июл    Волга У.   Уралмаш    0:4   
30 июл    Волга У.   Локомотив Ч.   0:2   
03 авг    Волга У.   Металлург    2:3    Фокин, Акчурин
12 авг    Волга Г.   Волга У.   5:0   
16 авг    Спартак Й.   Волга У.   2:0   
20 авг    Рубин    Волга У.   3:0   
30 авг    Волга У.   Строитель У.   2:0    Культин, Абрамов
03 сен    Зенит    Волга У.   1:1    Фасхутдинов
07 сен    Звезда    Волга У.   0:0   
15 сен    Волга У.   Торпедо    2:0    Чеблуков, Дорофеев
19 сен    Волга У.   Спартак О.   1:1    Абрамов
23 сен    Волга У.   Терек    2:1    Абрамов, Куров
30 сен    Динамо М.   Волга У.   2:0   
04 окт    Полад    Волга У.   3:1    Фасхутдинов
08 окт    Локомотив Т.   Волга У.   2:0   
15 окт    Волга У.   Динамо Б.   3:2    Культин, Перфильев, Фасхутдинов
19 окт    Волга У.   Мешахте    2:0    Фасхутдинов, Культин
23 окт    Волга У.   Ширак    3:0    Дорофеев, Дорофеев, Фасхутдинов
31 окт    Волга У.   Волгарь    0:0   
03 ноя    Трактор    Волга У.   2:0   


16.Волга (Ульяновск)
Голы: 43
Абрамов Владимир 8
Акчурин Марс   4
Дорофеев Вячеслав 3
Культин Александр   3
Куров Владимир   1
Перфильев Геннадий 1
Рушкин Анатолий    3
Текиев Вячеслав   3
Фасхутдинов Асрар 14
Фокин Михаил    1
Чеблуков Станислав 1
Шарагин Виктор   1

--------------------------------------------------------------------------------------
17.Строитель (Уфа)
08 апр    Динамо М.   Строитель У.   1:0   
12 апр    Полад    Строитель У.   2:1    Тюлихов
16 апр    Локомотив Т.   Строитель У.   4:0   
23 апр    Строитель У.   Динамо Б.   1:1    Листратов
27 апр    Строитель У.   Мешахте    1:1    Розенштейн
02 май    Строитель У.   Ширак    0:0   
11 май    Волгарь    Строитель У.   2:2    Листратов, Старков
15 май    Трактор    Строитель У.   2:2    Старков, Старков
19 май    Строитель У.   Волга У.   3:0    Аксёнов, Тюлихов, Соколовский
26 май    Строитель У.   Волга Г.   1:2    Листратов
30 май    Строитель У.   Спартак Й.   0:0   
03 июн    Строитель У.   Рубин    2:1    Прусаков, Соколовский
12 июн    Уралмаш    Строитель У.   0:0   
16 июн    Локомотив Ч.   Строитель У.   4:1    Аксёнов
20 июн    Металлург    Строитель У.   2:1    Старков
01 июл    Строитель У.   Звезда    0:0   
05 июл    Зенит    Строитель У.   0:0   
12 июл    Строитель У.   Торпедо    3:0    Аксёнов, Майборода, Соколовский
16 июл    Строитель У.   Спартак О.   3:1    Аксёнов, Аксёнов, Листратов
20 июл    Строитель У.   Терек    1:3    Прусаков
26 июл    Динамо Б.   Строитель У.   2:0   
30 июл    Мешахте    Строитель У.   2:0   
03 авг    Ширак    Строитель У.   4:1    Соколовский
12 авг    Строитель У.   Динамо М.   0:0   
16 авг    Строитель У.   Полад    1:0    Лазарчик
20 авг    Строитель У.   Локомотив Т.   4:1    Листратов, Прусаков, Старков, Аксёнов
30 авг    Волга У.   Строитель У.   2:0   
03 сен    Строитель У.   Трактор    1:0    Старков
07 сен    Строитель У.   Волгарь    1:0    Майборода
15 сен    Волга Г.   Строитель У.   2:1    Соколовский
19 сен    Спартак Й.   Строитель У.   2:1    Майборода
23 сен    Рубин    Строитель У.   2:0   
30 сен    Строитель У.   Уралмаш    2:1    Прусаков, Прусаков
04 окт    Строитель У.   Локомотив Ч.   0:2   
08 окт    Строитель У.   Металлург    1:0    Листратов
19 окт    Звезда    Строитель У.   3:1    Аксёнов
23 окт    Строитель У.   Зенит    2:1    Старков, Старков
31 окт    Торпедо    Строитель У.   1:1    Аксёнов
04 ноя    Спартак О.   Строитель У.   3:0   
08 ноя    Терек    Строитель У.   1:1    Еремеев

17.Строитель (Уфа)   
Голы: 40
Аксёнов Валентин    8
Еремеев Алексей   1
Лазарчик Борис   1
Листратов Юрий    6
Майборода Николай 3
Прусаков Виктор   5
Розенштейн Роман  1
Соколовский Борис 5
Старков Владимир   8
Тюлихов Виктор    2

--------------------------------------------------------------------------------------
18.Мешахте (Ткибули)
08 апр    Мешахте    Металлург    3:1    Тодидзе, Тодидзе, Каркашадзе
12 апр    Мешахте    Уралмаш    0:1   
16 апр    Мешахте    Локомотив Ч.   1:1    Амиранашвили
23 апр    Звезда    Мешахте    1:1    Тодидзе
27 апр    Строитель У.   Мешахте    1:1    Каркашадзе
02 май    Зенит    Мешахте    1:1    Давитулиани
11 май    Терек    Мешахте    2:1    Давитулиани
15 май    Мешахте    Торпедо    1:1    Давитулиани
19 май    Мешахте    Спартак О.   0:0   
26 май    Локомотив Т.   Мешахте    4:0   
30 май    Динамо М.   Мешахте    1:0   
03 июн    Мешахте    Полад    1:1    Ауштров
12 июн    Ширак    Мешахте    0:0   
20 июн    Мешахте    Динамо Б.   0:3   
27 июн    Мешахте    Волгарь    1:1    Тодидзе
01 июл    Мешахте    Волга У.   2:4    Ауштров, Тодидзе
05 июл    Мешахте    Трактор    0:0   
12 июл    Рубин    Мешахте    1:0   
16 июл    Волга Г.   Мешахте    2:0   
20 июл    Спартак Й.   Мешахте    1:0   
26 июл    Мешахте    Звезда    1:1    Давитулиани
30 июл    Мешахте    Строитель У.   2:0    Тодидзе, Чубинидзе
03 авг    Мешахте    Зенит    2:0    Георгобиани, Давитулиани
12 авг    Металлург    Мешахте    0:0   
16 авг    Уралмаш    Мешахте    2:1    Джишкариани
20 авг    Локомотив Ч.   Мешахте    2:2    Георгобиани, Туквадзе
30 авг    Мешахте    Терек    3:2    Давитулиани, Давитулиани, Чубинидзе
03 сен    Торпедо    Мешахте    1:1    Давитулиани
07 сен    Спартак О.   Мешахте    2:0   
15 сен    Мешахте    Локомотив Т.   0:0   
19 сен    Мешахте    Динамо М.   1:1    Чубинидзе
23 сен    Полад    Мешахте    1:0   
30 сен    Мешахте    Ширак    1:0    Тодидзе
08 окт    Динамо Б.   Мешахте    1:0   
15 окт    Волгарь    Мешахте    1:1    Амиранашвили
19 окт    Волга У.   Мешахте    2:0   
23 окт    Трактор    Мешахте    3:3    Ауштров, Георгобиани, Давитулиани
31 окт    Мешахте    Рубин    1:0    Бочоридзе
04 ноя    Мешахте    Волга Г.   3:2    Ауштров, Георгобиани, Джишкариани
08 ноя    Мешахте    Спартак Й.   1:1    Георгобиани

18.Мешахте (Ткибули)
Голы: 36
Амиранашвили Автандил 2
Ауштров Спартак    4
Бочоридзе Нугзар   1
Георгобиани Раинд  5
Давитулиани Виталий 9
Джишкариани Карло  2
Каркашадзе Бадри    2
Тодидзе Бидзино    7
Туквадзе Тенгиз   1
Чубинидзе Заур   3

Команда забила за все игры 36 голов, в КЛИСФе стоит цифра 35 голов http://fc-dynamo.ru/klisf/1968/23.php
Игра 19 сентября 1968  Мешахте (Ткибули) - Динамо (Махачкала) по протоколу закончилась со счётом 1:1,
а не 0:0 как было написано у нас http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19685775

--------------------------------------------------------------------------------------
19.Терек (Грозный)
08 апр    Терек    Спартак О.   1:1    Будагян
16 апр    Торпедо    Терек    0:1    Толстов
23 апр    Терек    Полад    1:0    Толстов
27 апр    Терек    Локомотив Т.   2:0    Михеев, Шаулов
02 май    Динамо М.   Терек    0:0   
11 май    Терек    Мешахте    2:1    Михеев, Щербань
15 май    Ширак    Терек    3:1    Михеев
19 май    Динамо Б.   Терек    2:1    Толстов
26 май    Терек    Трактор    0:1   
30 май    Терек    Волгарь    1:2    Морозов
03 июн    Терек    Волга У.   1:1    Толстов
12 июн    Спартак Й.   Терек    0:0   
16 июн    Рубин    Терек    1:1    Морозов
20 июн    Волга Г.   Терек    2:0   
27 июн    Терек    Локомотив Ч.   1:1    Толстов
01 июл    Терек    Металлург    0:2   
05 июл    Терек    Уралмаш    1:2    Толстов
12 июл    Зенит    Терек    2:1    Толстов
16 июл    Звезда    Терек    2:1    Морозов
20 июл    Строитель У.   Терек    1:3    Морозов, Морозов, Будагян
26 июл    Терек    Динамо М.   1:1    Будагян
30 июл    Локомотив Т.   Терек    2:2    Михеев, Будагян
03 авг    Полад    Терек    3:2    Горелов, Якушкин
12 авг    Спартак О.   Терек    3:1    Толстов
20 авг    Терек    Торпедо    1:1    Щербань
30 авг    Мешахте    Терек    3:2    Толстов, Горелов
03 сен    Терек    Ширак    2:0    Горелов, Шаулов
07 сен    Терек    Динамо Б.   0:0   
15 сен    Трактор    Терек    3:5    Якушкин, Якушкин, Толстов, Толстов, Горелов
19 сен    Волгарь    Терек    2:2    Якушкин, Горелов
23 сен    Волга У.   Терек    2:1    Михеев
30 сен    Терек    Спартак Й.   1:1    Горелов
04 окт    Терек    Рубин    0:1   
08 окт    Терек    Волга Г.   1:2    Автогол
15 окт    Локомотив Ч.   Терек    1:0   
19 окт    Металлург    Терек    3:0   
23 окт    Уралмаш    Терек    2:0   
31 окт    Терек    Зенит    3:0    Толстов, Акопов, Будагян
04 ноя    Терек    Звезда    2:0    Толстов, Михеев
08 ноя    Терек    Строитель У.   1:1    Толстов


19.Терек (Грозный)
Голы: 46
Акопов Николай   1
Будагян Гарегин    5
Горелов Виктор   6
Михеев Анатолий   6
Морозов Александр 5
Толстов Евгений    14
Шаулов Павел (Ручиль)2
Щербань Виталий   2
Якушкин Виталий    4
Автогол – 1 Лунин А. (Волга Г)

Команда забила за все игры 46 голов, в КЛИСФе стоит цифра 45 голов http://fc-dynamo.ru/klisf/1968/23.php
Игра 05 июля 1968  Терек (Грозный) - Уралмаш (Свердловск) по протоколу закончилась со счётом 1:2,
а не 0:2 как было написано у нас http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19685070

--------------------------------------------------------------------------------------
20.Ширак (Ленинакан)
08 апр    Ширак    Локомотив Ч.   0:0   
12 апр    Ширак    Металлург    1:1    Карапетян
16 апр    Ширак    Уралмаш    0:2   
23 апр    Зенит    Ширак    0:0   
27 апр    Звезда    Ширак    1:0   
02 май    Строитель У.   Ширак    0:0   
11 май    Спартак О.   Ширак    2:0   
15 май    Ширак    Терек    3:1    Мелконян, Иштоян, Варданян
19 май    Ширак    Торпедо    2:5    Галстян, Барсегян
26 май    Полад    Ширак    2:0   
30 май    Локомотив Т.   Ширак    3:1    Барсегян
03 июн    Ширак    Динамо М.   1:1    Барсегян
12 июн    Ширак    Мешахте    0:0   
16 июн    Динамо Б.   Ширак    0:0   
27 июн    Ширак    Трактор    2:1    Галстян, Галстян
01 июл    Ширак    Волгарь    2:0    Аветисян А., Галстян
05 июл    Ширак    Волга У.   3:0    Иштоян, Иштоян, Галстян
12 июл    Спартак Й.   Ширак    4:1    Галстян
16 июл    Рубин    Ширак    2:0   
20 июл    Волга Г.   Ширак    3:0   
26 июл    Ширак    Зенит    0:1   
30 июл    Ширак    Звезда    2:1    Галстян, Аветисян Г.
03 авг    Ширак    Строитель У.   4:1    Барсегян, Варданян, Галстян, Карапетян
12 авг    Локомотив Ч.   Ширак    1:0   
16 авг    Металлург    Ширак    0:0   
20 авг    Уралмаш    Ширак    3:0   
30 авг    Ширак    Спартак О.   0:2   
03 сен    Терек    Ширак    2:0   
07 сен    Торпедо    Ширак    1:0   
15 сен    Ширак    Полад    1:1    Карапетян
19 сен    Ширак    Локомотив Т.   0:0   
23 сен    Динамо М.   Ширак    2:0   
30 сен    Мешахте    Ширак    1:0   
04 окт    Ширак    Динамо Б.   0:0   
15 окт    Трактор    Ширак    7:0   
19 окт    Волгарь    Ширак    2:1    Барсегян
23 окт    Волга У.   Ширак    3:0   
31 окт    Ширак    Спартак Й.   1:0    Галстян
04 ноя    Ширак    Рубин    1:0    Галстян
08 ноя    Ширак    Волга Г.   2:0    Аветисян Г., Петросян

20.Ширак (Ленинакан)
Голы: 28
Аветисян Арзуман   1
Аветисян Гайк   2
Барсегян Жора   5
Варданян Григорий 2
Галстян Сейран   10
Иштоян Левон   3
Карапетян Сергей   3
Мелконян Эдуард    1
Петросян Л.          1

--------------------------------------------------------------------------------------
21.Металлург (Магнитогорск)
08 апр    Мешахте    Металлург    3:1    Пилихоца
12 апр    Ширак    Металлург    1:1    Масальский
16 апр    Динамо Б.   Металлург    2:0   
23 апр    Металлург    Трактор    3:1    Масальский, Кожухов, Гусев
27 апр    Металлург    Волгарь    1:1    Гусев
02 май    Металлург    Волга У.   0:5   
10 май    Волга Г.   Металлург    1:0   
15 май    Рубин    Металлург    3:0   
19 май    Металлург    Спартак Й.   0:0   
26 май    Металлург    Локомотив Ч.   0:2   
30 май    Уралмаш    Металлург    2:0   
12 июн    Металлург    Зенит    1:1    Кожухов
16 июн    Металлург    Звезда    1:1    Коваленко
20 июн    Металлург    Строитель У.   2:1    Коваленко, Коробков
27 июн    Спартак О.   Металлург    2:0   
01 июл    Терек    Металлург    0:2    Кожухов, Пилихоца
05 июл    Торпедо    Металлург    1:2    Пилихоца, Сумароков
12 июл    Металлург    Полад    1:3    Сумароков
16 июл    Металлург    Локомотив Т.   0:0   
20 июл    Металлург    Динамо М.   0:0   
26 июл    Трактор    Металлург    0:1    Бурханов
30 июл    Волгарь    Металлург    2:2    Гусев, Бурханов
03 авг    Волга У.   Металлург    2:3    Гусев, Масальский, Сумароков
12 авг    Металлург    Мешахте    0:0   
16 авг    Металлург    Ширак    0:0   
20 авг    Металлург    Динамо Б.   0:0   
30 авг    Спартак Й.   Металлург    4:1    Сумароков
03 сен    Металлург    Рубин    2:5    Коробков, Масальский
07 сен    Металлург    Волга Г.   0:2   
15 сен    Локомотив Ч.   Металлург    4:0   
19 сен    Металлург    Уралмаш    0:0   
30 сен    Зенит    Металлург    0:0   
04 окт    Звезда    Металлург    0:0   
08 окт    Строитель У.   Металлург    1:0   
15 окт    Металлург    Спартак О.   0:1   
19 окт    Металлург    Терек    3:0    Бурханов, Коробков, Пилихоца
23 окт    Металлург    Торпедо    0:2   
31 окт    Полад    Металлург    3:2    Бурханов, Коробков
04 ноя    Локомотив Т.   Металлург    4:0   
08 ноя    Динамо М.   Металлург    1:1    Гусев


21.Металлург (Магнитогорск)
Голы: 30
Бурханов Рафкат   4
Гусев Алексей          5
Коваленко Николай 2
Кожухов Виктор    3
Коробков Юрий   4
Масальский Станислав 4
Пилихоца Пётр    4
Сумароков Анатолий 4

8
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (2-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Судостроитель (Николаев)
12 апр    Локомотив    Судостроитель    0:0   
16 апр    Судостроитель    Звезда К.   1:1    Деревяга
23 апр    Судостроитель    СКЧФ    3:0    Петров, Деревяга, Силецкий
27 апр    Судостроитель    Металлург З.   1:1    Кималов
02 май    Таврия    Судостроитель    0:1    Кималов
11 май    Днепр Д.   Судостроитель    1:2    Петров, Силецкий
15 май    Авангард    Судостроитель    0:1    Петров
19 май    Судостроитель    Днепр К.   1:0    Силецкий
26 май    Судостроитель    Спартак    0:0   
30 май    Судостроитель    Динамо    1:0    Петров
03 июн    Судостроитель    Кубань    2:0    Бильдюк, Бильдюк
08 июн    Сокол    Судостроитель    0:0   
12 июн    Металлург К.   Судостроитель    0:1    Кималов
20 июн    Труд    Судостроитель    2:2    Силецкий, Исенко
27 июн    Судостроитель    Звезда Р.   3:1    Петров, Петров, Петров
01 июл    Судостроитель    Шинник    0:0   
05 июл    Судостроитель    Текстильщик    5:2    Петров, Петров, Петров, Петров, Журавко
08 июл    СКЧФ    Судостроитель    0:1    Саушкин
12 июл    Металлист    Судостроитель    2:1    Журавко
16 июл    Ростсельмаш    Судостроитель    0:0   
20 июл    Металлург Л.   Судостроитель    0:2    Журавко, Исенко
26 июл    Судостроитель    Таврия    3:0    Петров, Петров, Петров
30 июл    Металлург З.   Судостроитель    2:2    Петров, Силецкий
16 авг    Судостроитель    Локомотив    1:0    Силецкий
20 авг    Звезда К.   Судостроитель    0:1    Петров
30 авг    Спартак    Судостроитель    4:1    Силецкий
03 сен    Динамо    Судостроитель    0:0   
08 сен    Кубань    Судостроитель    0:0   
15 сен    Судостроитель    Днепр Д.   0:0   
19 сен    Судостроитель    Авангард    1:0    Заболотный
23 сен    Днепр К.   Судостроитель    -:+   
30 сен    Судостроитель    Металлург К.   1:0    Бильдюк
04 окт    Судостроитель    Сокол    2:1    Петров, Кималов
08 окт    Судостроитель    Труд    2:2    Силецкий, Куринный
15 окт    Звезда Р.   Судостроитель    0:2    Бильдюк, Норов
19 окт    Шинник    Судостроитель    0:0   
23 окт    Текстильщик    Судостроитель    1:2    Кималов, Бильдюк
31 окт    Судостроитель    Металлист    3:1    Попов, Петров, Бильдюк
04 ноя    Судостроитель    Ростсельмаш    0:0   
08 ноя    Судостроитель    Металлург Л.   2:1    Силецкий, Петров

17 ноя    Карпаты    Судостроитель    0:1    Петров
20 ноя    Уралмаш    Судостроитель    3:1    Силецкий
23 ноя    Иртыш    Судостроитель    3:1    Петров

1.Судостроитель (Николаев)
Голы: 54
Бильдюк Алексей    6
Деревяга Евгений    2
Журавко Валерий    3
Заболотный Юрий    1
Исенко Виктор    2
Кималов Александр 5
Куринный Николай  1
Норов Анатолий    1
Петров Ираклий   21
Попов Сергей    1
Саушкин Виктор    1
Силецкий Валерий   10

23.09 Судостроитель - Днепр К (2:2), голы Судостроителя - Бильдюк и Куринный. Аннулирован.

------------------------------------------------------------------------------------------
2.Металлист (Харьков)
08 апр    Таврия    Металлист    0:0   
12 апр    СКЧФ    Металлист    0:2    Деркач, Деркач
16 апр    Металлург З.   Металлист    1:1    Автогол
23 апр    Металлист    Днепр Д.   1:0    Кафаджи
27 апр    Металлист    Днепр К.   0:1   
02 май    Металлист    Авангард    2:0    Матвиенко, Немировский
11 май    Кубань    Металлист    1:0   
15 май    Динамо    Металлист    0:3    Милес, Милес, Немировский
19 май    Металлист    Спартак    1:1    Поляков
26 май    Металлург К.   Металлист    0:2    Милес, Поляков
03 июн    Металлист    Сокол    1:1    Юшка
07 июн    Металлист    Труд    1:0    Матвиенко
12 июн    Шинник    Металлист    1:3    Юшка, Юшка, Милес
16 июн    Текстильщик    Металлист    0:0   
20 июн    Звезда Р.   Металлист    0:1    Поляков
01 июл    Ростсельмаш    Металлист    1:1    Малявкин
05 июл    Металлист    Металлург Л.   0:1   
12 июл    Металлист    Судостроитель    2:1    Юшка, Юшка
16 июл    Металлист    Локомотив    1:0    Панфилов
20 июл    Металлист    Звезда К.   4:0    Поляков, Поляков, Кафаджи, Юшка
26 июл    Днепр Д.   Металлист    1:0   
30 июл    Днепр К.   Металлист    0:3    Матвиенко, Несмеян, Юшка
03 авг    Авангард    Металлист    0:0   
12 авг    Металлист    Таврия    0:0   
16 авг    Металлист    СКЧФ    2:0    Юшка, Юшка
20 авг    Металлист    Металлург З.   1:1    Поляков
30 авг    Металлист    Металлург К.   1:0    Матвиенко
03 сен    Труд    Металлист    0:1    Каштанов
07 сен    Сокол    Металлист    0:1    Каштанов
15 сен    Металлист    Кубань    1:0    Панфилов
19 сен    Металлист    Динамо    1:0    Панфилов
23 сен    Спартак    Металлист    1:0   
30 сен    Металлист    Шинник    0:0   
04 окт    Металлист    Текстильщик    1:0    Матвиенко
08 окт    Металлист    Звезда Р.   0:0   
19 окт    Металлист    Ростсельмаш    3:1    Юшка, Юшка, Каштанов
23 окт    Металлург Л.   Металлист    0:1    Матвиенко
31 окт    Судостроитель    Металлист    3:1    Борисенко
04 ноя    Локомотив    Металлист    1:1    Кафаджи
08 ноя    Звезда К.   Металлист    1:1    Милес

2.Металлист (Харьков)
Голы: 45
Борисенко Александр 1
Деркач Владимир    2
Кафаджи Александр 3
Каштанов Николай  3
Малявкин Александр 1
Матвиенко Иван    6
Милес Василий   5
Немировский Яков   2
Несмеян Евгений    1
Панфилов Евгений   3
Поляков Виталий    6
Юшка Ромуальдас   11
Автогол – 1 Марченко В. (Металлург З)

------------------------------------------------------------------------------------------
3.Днепр (Днепропетровск)
08 апр    Днепр Д.   Звезда Р.   1:0    Снитько
12 апр    Днепр Д.   Шинник    1:0    Биба
16 апр    Днепр Д.   Текстильщик    1:0    Гринько
23 апр    Металлист    Днепр Д.   1:0   
27 апр    Ростсельмаш    Днепр Д.   2:0   
02 май    Металлург Л.   Днепр Д.   0:1    Кржечевский
11 май    Днепр Д.   Судостроитель    1:2    Дановский
15 май    Днепр Д.   Локомотив    2:1    Романюк, Дановский
19 май    Звезда К.   Днепр Д.   1:1    Шнейдерман
26 май    Металлург З.   Днепр Д.   1:1    Гринько
30 май    СКЧФ    Днепр Д.   0:0   
03 июн    Днепр Д.   Таврия    0:0   
12 июн    Днепр Д.   Днепр К.   3:0    Романюк, Романюк, Романюк
16 июн    Авангард    Днепр Д.   0:0   
01 июл    Днепр Д.   Динамо    2:0    Шнейдерман, Биба
05 июл    Днепр Д.   Спартак    5:1    Кржечевский, Кржечевский, Кржечевский, Сизов, Дановский
08 июл    Днепр Д.   Кубань    3:2    Сизов, Романюк, Дановский
12 июл    Металлург К.   Днепр Д.   1:0   
16 июл    Сокол    Днепр Д.   1:1    Кржечевский
20 июл    Труд    Днепр Д.   2:2    Кржечевский, Кржечевский
26 июл    Днепр Д.   Металлист    1:0    Снитько
30 июл    Днепр Д.   Ростсельмаш    1:0    Сергеев
03 авг    Днепр Д.   Металлург Л.   2:1    Романюк, Снитько
12 авг    Звезда Р.   Днепр Д.   1:4    Гребенник, Кржечевский, Романюк, Снитько
16 авг    Шинник    Днепр Д.   1:0   
20 авг    Текстильщик    Днепр Д.   1:2    Биба, Биба
30 авг    Таврия    Днепр Д.   0:0   
03 сен    Днепр Д.   СКЧФ    0:0   
07 сен    Днепр Д.   Металлург З.   0:0   
15 сен    Судостроитель    Днепр Д.   0:0   
19 сен    Локомотив    Днепр Д.   0:0   
23 сен    Днепр Д.   Звезда К.   2:0    Снитько, Гринько
30 сен    Днепр К.   Днепр Д.   0:0   
04 окт    Днепр Д.   Авангард    3:3    Гринько, Дановский, Сизов
15 окт    Кубань    Днепр Д.   1:2    Гринько, Сергеев
19 окт    Динамо    Днепр Д.   1:2    Биба, Кржечевский
23 окт    Спартак    Днепр Д.   1:2    Литовченко, Кржечевский
31 окт    Днепр Д.   Металлург К.   2:2    Гринько, Сергеев
04 ноя    Днепр Д.   Сокол    0:0   
08 ноя    Днепр Д.   Труд    2:0    Дановский, Литовченко

3.Днепр (Днепропетровск)
Голы: 50
Биба Андрей    5
Гребенник Анатолий 1
Гринько Анатолий    6
Дановский Борис    6
Кржечевский Георгий 10
Литовченко Виктор 2
Романюк Виктор    7
Сергеев Владимир  3
Сизов Анатолий    3
Снитько Александр 5
Шнейдерман Роман  2

------------------------------------------------------------------------------------------
4.Звезда (Кировоград)
08 апр    Звезда К.   Локомотив    3:2    Квасов, Кравченко, Товт
16 апр    Судостроитель    Звезда К.   1:1    Королёв
23 апр    Звезда К.   Таврия    1:0    Лебедь
27 апр    Звезда К.   СКЧФ    4:0    Квасов, Квасов, Лебедь, Королёв
02 май    Металлург З.   Звезда К.   1:1    Королёв
11 май    Авангард    Звезда К.   0:0   
15 май    Днепр К.   Звезда К.   0:0   
19 май    Звезда К.   Днепр Д.   1:1    Кравченко
26 май    Звезда К.   Динамо    1:0    Дерябин
30 май    Звезда К.   Кубань    0:0   
03 июн    Звезда К.   Спартак    3:1    Королёв, Товт, Лебедь
12 июн    Сокол    Звезда К.   2:0   
16 июн    Труд    Звезда К.   1:1    Королёв
20 июн    Металлург К.   Звезда К.   0:1    Кравченко
27 июн    Звезда К.   Шинник    1:1    Королёв
01 июл    Звезда К.   Текстильщик    3:1    Дерябин, Ступак, Товт
05 июл    Звезда К.   Звезда Р.   4:2    Королёв, Королёв, Квасов, Лебедь
12 июл    Ростсельмаш    Звезда К.   2:2    Квасов, Ступак
16 июл    Металлург Л.   Звезда К.   1:2    Квасов, Ступак
20 июл    Металлист    Звезда К.   4:0   
26 июл    Звезда К.   Металлург З.   3:2    Квасов, Лебедь, Товт
30 июл    СКЧФ    Звезда К.   0:1    Ступак
03 авг    Таврия    Звезда К.   4:0   
12 авг    Локомотив    Звезда К.   2:2    Квасов, Лебедь
20 авг    Звезда К.   Судостроитель    0:1   
30 авг    Динамо    Звезда К.   0:0   
03 сен    Кубань    Звезда К.   0:2    Квасов, Королёв
07 сен    Спартак    Звезда К.   0:0   
15 сен    Звезда К.   Авангард    1:2    Королёв
19 сен    Звезда К.   Днепр К.   1:1    Товт
23 сен    Днепр Д.   Звезда К.   2:0   
30 сен    Звезда К.   Сокол    3:1    Квасов, Квасов, Товт
04 окт    Звезда К.   Труд    1:0    Королёв
08 окт    Звезда К.   Металлург К.   1:0    Королёв
15 окт    Шинник    Звезда К.   0:1    Квасов
19 окт    Текстильщик    Звезда К.   1:2    Королёв, Королёв
23 окт    Звезда Р.   Звезда К.   0:1    Товт
04 ноя    Звезда К.   Металлург Л.   1:1    Квасов
08 ноя    Звезда К.   Металлист    1:1    Дерябин
11 ноя    Звезда К.   Ростсельмаш    2:1    Квасов, Королёв

4.Звезда (Кировоград)
Голы: 52
Дерябин Владимир 3
Квасов Виктор    14
Королёв Николай    15
Кравченко Анатолий 3
Лебедь Анатолий    6
Ступак Виктор    4
Товт Андрей         7

------------------------------------------------------------------------------------------
5.Труд (Воронеж)
08 апр    Спартак    Труд    0:5    Проскурин, Проскурин, Проскурин, Янишевский, Голодубов
12 апр    Динамо    Труд    3:1    Межов
16 апр    Кубань    Труд    0:1    Янишевский
23 апр    Металлург К.   Труд    0:0   
27 апр    Труд    Сокол    1:1    Проскурин
11 май    Труд    Звезда Р.   1:0    Проскурин
15 май    Труд    Шинник    0:0   
19 май    Текстильщик    Труд    0:0   
25 май    Труд    Ростсельмаш    1:0    Проскурин
03 июн    Металлург Л.   Труд    0:1    Голодубов
07 июн    Металлист    Труд    1:0   
12 июн    Труд    Локомотив    1:0    Янишевский
16 июн    Труд    Звезда К.   1:1    Голодубов
20 июн    Труд    Судостроитель    2:2    Проскурин, Миронов
27 июн    СКЧФ    Труд    1:3    Проскурин, Янишевский, Проскурин
01 июл    Металлург З.   Труд    0:1    Проскурин
05 июл    Таврия    Труд    2:1    Янишевский
12 июл    Труд    Днепр К.   3:0    Проскурин, Проскурин, Шамарин
16 июл    Труд    Авангард    2:1    Янишевский, Янишевский
20 июл    Труд    Днепр Д.   2:2    Янишевский, Янишевский
26 июл    Труд    Металлург К.   2:0    Янишевский, Проскурин
30 июл    Сокол    Труд    0:0   
12 авг    Труд    Спартак    5:0    Проскурин, Проскурин, Проскурин, Янишевский, Проскурин,
16 авг    Труд    Динамо    3:1    Мануйлов, Проскурин, Рейнгольд
20 авг    Труд    Кубань    0:1   
30 авг    Ростсельмаш    Труд    1:1    Янишевский
03 сен    Труд    Металлист    0:1   
07 сен    Труд    Металлург Л.   1:0    Межов
15 сен    Звезда Р.   Труд    0:1    Рейнгольд
19 сен    Шинник    Труд    0:0   
23 сен    Труд    Текстильщик    2:1    Проскурин, Мануйлов
30 сен    Локомотив    Труд    2:0   
04 окт    Звезда К.   Труд    1:0   
08 окт    Судостроитель    Труд    2:2    Проскурин, Янишевский
15 окт    Труд    СКЧФ    2:0    Проскурин, Симоненков
19 окт    Труд    Металлург З.   1:1    Янишевский
23 окт    Труд    Таврия    1:0    Проскурин
31 окт    Днепр К.   Труд    0:0   
04 ноя    Авангард    Труд    1:1    Рейнгольд
08 ноя    Днепр Д.   Труд    2:0   

5.Труд (Воронеж)
Голы: 49
Голодубов Александр 3
Мануйлов Владимир  2
Межов Виктор    2
Миронов Александр  1
Проскурин Владимир 22
Рейнгольд Валерий  3
Симоненков Александр 1
Шамарин Виктор       1
Янишевский Владимир 14

------------------------------------------------------------------------------------------
6.Таврия (Симферополь)
08 апр    Таврия    Металлист    0:0   
12 апр    Таврия    Ростсельмаш    0:0   
16 апр    Таврия    Металлург Л.   4:3    Суковицын, Суковицын, Портнов, Зубков
23 апр    Звезда К.   Таврия    1:0   
27 апр    Локомотив    Таврия    0:0   
02 май    Таврия    Судостроитель    0:1   
15 май    СКЧФ    Таврия    0:1    Портнов
19 май    Таврия    Металлург З.   1:2    Портнов
26 май    Таврия    Днепр К.   1:0    Зубков
30 май    Таврия    Авангард    2:0    Климов, Суковицын
03 июн    Днепр Д.   Таврия    0:0   
12 июн    Кубань    Таврия    1:0   
16 июн    Динамо    Таврия    0:0   
20 июн    Спартак    Таврия    1:2    Кванин, Суковицын
27 июн    Таврия    Сокол    0:3   
01 июл    Таврия    Металлург К.   3:2    Григорьев, Суковицын, Суковицын
05 июл    Таврия    Труд    2:1    Климов, Автогол
12 июл    Звезда Р.   Таврия    0:1    Суковицын
16 июл    Текстильщик    Таврия    0:1    Климов
20 июл    Шинник    Таврия    1:0   
26 июл    Судостроитель    Таврия    3:0   
30 июл    Таврия    Локомотив    2:1    Зубков, Кванин
03 авг    Таврия    Звезда К.   4:0    Климов, Климов, Суковицын, Суковицын
12 авг    Металлист    Таврия    0:0   
16 авг    Металлург Л.   Таврия    1:1    Прилепский
20 авг    Ростсельмаш    Таврия    1:2    Качкуров, Суковицын
30 авг    Таврия    Днепр Д.   0:0   
03 сен    Авангард    Таврия    0:1    Прилепский
07 сен    Днепр К.   Таврия    1:2    Кванин, Климов
19 сен    Таврия    СКЧФ    3:0    Кванин, Прилепский, Суковицын
23 сен    Металлург З.   Таврия    3:1    Тимошенко
30 сен    Таврия    Кубань    1:1    Алексеев
04 окт    Таврия    Динамо    1:0    Климов
08 окт    Таврия    Спартак    5:1    Прилепский, Суковицын, Прилепский, Григорьев, Портнов
15 окт    Сокол    Таврия    1:3    Захаров, Климов, Качкуров
19 окт    Металлург К.   Таврия    1:0   
23 окт    Труд    Таврия    1:0   
31 окт    Таврия    Звезда Р.   3:0    Суковицын, Качкуров, Суковицын
04 ноя    Таврия    Текстильщик    3:1    Суковицын, Григорьев, Захаров
08 ноя    Таврия    Шинник    1:1    Захаров

6.Таврия (Симферополь)
Голы: 51
Алексеев Виктор   1
Григорьев Владимир 3
Захаров Валерий    3
Зубков Юрий            3
Качкуров Владимир 3
Кванин Анатолий    4
Климов Николай    8
Портнов Вячеслав    4
Прилепский Валентин 5
Суковицын Виктор   15
Тимошенко Николай 1
Автогол – 1 Щеголев Е. (Труд)

------------------------------------------------------------------------------------------
7.Кубань (Краснодар)
08 апр    Кубань    Металлург К.   1:0    Будагов
12 апр    Кубань    Сокол    1:0    Миронов
16 апр    Кубань    Труд    0:1   
23 апр    Звезда Р.   Кубань    0:0   
27 апр    Текстильщик    Кубань    1:1    Будагов
02 май    Шинник    Кубань    0:2    Дерёмов, Миронов
11 май    Кубань    Металлист    1:0    Дерёмов
15 май    Кубань    Ростсельмаш    3:0    Сальников, Спиридонов, Спиридонов
19 май    Металлург Л.   Кубань    2:3    Сальников, Будагов, Спиридонов
26 май    Локомотив    Кубань    0:0   
30 май    Звезда К.   Кубань    0:0   
03 июн    Судостроитель    Кубань    2:0   
12 июн    Кубань    Таврия    1:0    Будагов
16 июн    Кубань    СКЧФ    0:0   
20 июн    Кубань    Металлург З.   0:2   
01 июл    Авангард    Кубань    1:0   
05 июл    Днепр К.   Кубань    0:0   
08 июл    Днепр Д.   Кубань    3:2    Миронцев, Дерёмов
16 июл    Спартак    Кубань    0:1    Будагов
20 июл    Кубань    Динамо    0:0   
26 июл    Кубань    Звезда Р.   3:0    Толстой, Будагов, Будагов
30 июл    Кубань    Текстильщик    2:0    Будагов, Спиридонов
03 авг    Кубань    Шинник    1:1    Будагов
12 авг    Металлург К.   Кубань    0:1    Сальников
16 авг    Сокол    Кубань    3:0   
20 авг    Труд    Кубань    0:1    Соколов
30 авг    Кубань    Локомотив    1:0    Крюков
03 сен    Кубань    Звезда К.   0:2   
08 сен    Кубань    Судостроитель    0:0   
15 сен    Металлист    Кубань    1:0   
19 сен    Ростсельмаш    Кубань    0:1    Сальников
23 сен    Кубань    Металлург Л.   5:0    Рябенко, Будагов, Сальников, Миронцев, Толстой
30 сен    Таврия    Кубань    1:1    Филиппов
04 окт    СКЧФ    Кубань    0:2    Миронцев, Мирзоев
08 окт    Металлург З.   Кубань    3:0   
15 окт    Кубань    Днепр Д.   1:2    Сальников
19 окт    Кубань    Авангард    3:0    Мирзоев, Гриценко, Гриценко
23 окт    Кубань    Днепр К.   3:0    Будагов, Крюков, Сальников 
04 ноя    Кубань    Спартак    2:1    Будагов, Филиппов
08 ноя    Динамо    Кубань    0:0   

7.Кубань (Краснодар)
Голы: 43
Будагов Владимир   12
Гриценко Александр 2
Дерёмов Евгений   3
Крюков Константин 2
Мирзоев Владимир  2
Миронов Анатолий  2
Миронцев Александр 3
Рябенко Василий    1
Сальников Анатолий 7
Соколов Вадим    1
Спиридонов Валентин 4
Толстой Александр 2
Филиппов Виктор    2

------------------------------------------------------------------------------------------
8.Сокол (Саратов)
08 апр    Динамо    Сокол    0:0   
12 апр    Кубань    Сокол    1:0   
16 апр    Спартак    Сокол    1:2    Зарубин, Чернышков
27 апр    Труд    Сокол    1:1    Филипенко
02 май    Сокол    Металлург К.   0:2   
11 май    Сокол    Шинник    0:1   
15 май    Сокол    Текстильщик    2:0    Филипенко, Пашовкин
19 май    Звезда Р.   Сокол    1:2    Филипенко, Смирнов
26 май    Сокол    Металлург Л.   4:0    Смирнов, Смирнов, Чернышков, Зарубин
30 май    Ростсельмаш    Сокол    2:1    Чернышков
03 июн    Металлист    Сокол    1:1    Филипенко
08 июн    Сокол    Судостроитель    0:0   
12 июн    Сокол    Звезда К.   2:0    Смирнов, Пашовкин
20 июн    Сокол    Локомотив    4:1    Горденко, Чернышков, Смирнов, Смирнов
27 июн    Таврия    Сокол    0:3    Зарубин, Филипенко, Пашовкин
01 июл    СКЧФ    Сокол    0:0   
05 июл    Металлург З.   Сокол    1:3    Ольшанский, Зарубин, Чернышков
12 июл    Сокол    Авангард    5:1    Филипенко, Филипенко, Пашовкин, Пашовкин, Чернышков
16 июл    Сокол    Днепр Д.   1:1    Пашовкин
20 июл    Сокол    Днепр К.   2:0    Смирнов, Ольшанский
30 июл    Сокол    Труд    0:0   
03 авг    Металлург К.   Сокол    1:0   
12 авг    Сокол    Динамо    2:0    Чернышков, Ольшанский
16 авг    Сокол    Кубань    3:0    Смирнов, Филипенко, Шпитальный
20 авг    Сокол    Спартак    2:1    Чернышков, Пашовкин
30 авг    Металлург Л.   Сокол    0:2    Филипенко, Шпитальный
03 сен    Сокол    Ростсельмаш    1:1    Пашовкин
07 сен    Сокол    Металлист    0:1   
15 сен    Шинник    Сокол    0:1    Филипенко
19 сен    Текстильщик    Сокол    0:0   
23 сен    Сокол    Звезда Р.   5:0    Пашовкин, Пашовкин, Смирнов, Ольшанский, Чернышков
30 сен    Звезда К.   Сокол    3:1    Филипенко
04 окт    Судостроитель    Сокол    2:1    Автогол
08 окт    Локомотив    Сокол    1:1    Смирнов
15 окт    Сокол    Таврия    1:3    Зарубин
19 окт    Сокол    СКЧФ    3:1    Липатов, Филипенко, Пашовкин
23 окт    Сокол    Металлург З.   2:2    Филипенко, Пашовкин
31 окт    Авангард    Сокол    2:0   
04 ноя    Днепр Д.   Сокол    0:0   
08 ноя    Днепр К.   Сокол    0:1    Пашовкин

8.Сокол (Саратов)
Голы: 59
Горденко Виктор    1
Зарубин Юрий    5
Липатов Виктор    1
Ольшанский Валентин 4
Пашовкин Вячеслав 13
Смирнов Юрий    10
Филипенко Борис    13
Чернышков Виктор  9
Шпитальный Вадим  2
Автогол – 1 Попов С. (Судостроитель)

------------------------------------------------------------------------------------------
9.Металлург (Запорожье)
08 апр    Металлург З.   Ростсельмаш    3:1    Чаплыгин, Чаплыгин, Сарыгин
12 апр    Металлург З.   Металлург Л.   1:0    Чаплыгин
16 апр    Металлург З.   Металлист    1:1    Чаплыгин
23 апр    Локомотив    Металлург З.   1:1    Балуев
27 апр    Судостроитель    Металлург З.   1:1    Автогол
02 май    Металлург З.   Звезда К.   1:1    Сарыгин
11 май    Металлург З.   СКЧФ    2:0    Балуев, Латышев
19 май    Таврия    Металлург З.   1:2    Марченко, Чаплыгин
26 май    Металлург З.   Днепр Д.   1:1    Латышев
30 май    Металлург З.   Днепр К.   1:0    Ерёменко
03 июн    Авангард    Металлург З.   1:1    Вовк
12 июн    Динамо    Металлург З.   2:0   
16 июн    Спартак    Металлург З.   0:0   
20 июн    Кубань    Металлург З.   0:2    Ерёменко, Ерёменко
27 июн    Металлург З.   Металлург К.   2:2    Латышев, Автогол
01 июл    Металлург З.   Труд    0:1   
05 июл    Металлург З.   Сокол    1:3    Балуев
12 июл    Шинник    Металлург З.   2:0   
16 июл    Звезда Р.   Металлург З.   0:5    Вовк, Вовк, Латышев, Латышев, Ерёменко
20 июл    Текстильщик    Металлург З.   2:0   
26 июл    Звезда К.   Металлург З.   3:2    Кочегаров, Кочегаров
30 июл    Металлург З.   Судостроитель    2:2    Балуев, Балуев
03 авг    Металлург З.   Локомотив    2:0    Балуев, Латышев
12 авг    Металлург Л.   Металлург З.   1:0   
16 авг    Ростсельмаш    Металлург З.   0:1    Вовк
20 авг    Металлист    Металлург З.   1:1    Райко
30 авг    Металлург З.   Авангард    0:1   
03 сен    Днепр К.   Металлург З.   1:3    Латышев, Балуев, Вовк
07 сен    Днепр Д.   Металлург З.   0:0   
15 сен    СКЧФ    Металлург З.   2:1    Томах
23 сен    Металлург З.   Таврия    3:1    Ерёменко, Кочегаров, Кутин
30 сен    Металлург З.   Динамо    2:0    Кутин, Латышев
04 окт    Металлург З.   Спартак    1:3    Чаплыгин
08 окт    Металлург З.   Кубань    3:0    Райко, Кутин, Вовк
15 окт    Металлург К.   Металлург З.   1:1    Райко
19 окт    Труд    Металлург З.   1:1    Кутин
23 окт    Сокол    Металлург З.   2:2    Кочегаров, Малаховский
31 окт    Металлург З.   Шинник    0:2   
04 ноя    Металлург З.   Звезда Р.   1:0    Райко
08 ноя    Металлург З.   Текстильщик    1:1    Томах

9.Металлург (Запорожье)
Голы: 52
Балуев Борис            7
Вовк Станислав    6
Ерёменко Виктор    5
Кочегаров Владимир 4
Кутин Виктор            4
Латышев Валерий    8
Малаховский Виктор 1
Марченко Валерий 1
Райко Анатолий   4
Сарыгин Василий    2
Томах Александр    2
Чаплыгин Владимир 6
Автогол – 1 Непомнящий В. (Судостроитель)
Автогол – 1 Никульников А. (Металлург К)

------------------------------------------------------------------------------------------
10.Шинник (Ярославль)
08 апр    Авангард    Шинник    1:1    Панков
12 апр    Днепр Д.   Шинник    1:0   
16 апр    Днепр К.   Шинник    0:0   
23 апр    Шинник    Динамо    0:1   
27 апр    Шинник    Спартак    1:0    Николаев
02 май    Шинник    Кубань    0:2   
11 май    Сокол    Шинник    0:1    Смирнов
15 май    Труд    Шинник    0:0   
19 май    Шинник    Металлург К.   0:0   
26 май    Текстильщик    Шинник    1:0   
30 май    Шинник    Звезда Р.   0:0   
12 июн    Шинник    Металлист    1:3    Панков
16 июн    Шинник    Ростсельмаш    2:0    Николаев, Шилин
20 июн    Шинник    Металлург Л.   2:2    Давыдов, Панков
27 июн    Звезда К.   Шинник    1:1    Клещёв
01 июл    Судостроитель    Шинник    0:0   
05 июл    Локомотив    Шинник    0:1    Быстров
12 июл    Шинник    Металлург З.   2:0    Панков, Забелин
16 июл    Шинник    СКЧФ    3:1    Панков, Панков, Давыдов
20 июл    Шинник    Таврия    1:0    Николаев
30 июл    Спартак    Шинник    2:2    Клещёв, Быстров
03 авг    Кубань    Шинник    1:1    Панков
07 авг    Динамо    Шинник    2:1    Санин
12 авг    Шинник    Авангард    2:0    Клещёв, Давыдов
16 авг    Шинник    Днепр Д.   1:0    Николаев
20 авг    Шинник    Днепр К.   2:0    Давыдов, Клещёв
30 авг    Шинник    Текстильщик    1:1    Панков
03 сен    Звезда Р.   Шинник    0:0   
15 сен    Шинник    Сокол    0:1   
19 сен    Шинник    Труд    0:0   
23 сен    Металлург К.   Шинник    2:1    Быстров
30 сен    Металлист    Шинник    0:0   
04 окт    Ростсельмаш    Шинник    0:1    Давыдов
08 окт    Металлург Л.   Шинник    0:0   
15 окт    Шинник    Звезда К.   0:1   
19 окт    Шинник    Судостроитель    0:0   
23 окт    Шинник    Локомотив    0:0   
31 окт    Металлург З.   Шинник    0:2    Панков, Клещёв
04 ноя    СКЧФ    Шинник    2:0   
08 ноя    Таврия    Шинник    1:1    Смирнов

10.Шинник (Ярославль)
Голы: 31
Быстров Владимир    3
Давыдов Вячеслав    5
Забелин Геннадий 1
Клещёв Валерий    5
Николаев Виктор    4
Панков Владимир    9
Санин Виктор    1
Смирнов Николай    2
Шилин Геннадий    1

------------------------------------------------------------------------------------------
11.Локомотив (Херсон)
08 апр    Звезда К.   Локомотив    3:2    Гайдук, Дровецкий
12 апр    Локомотив    Судостроитель    0:0   
23 апр    Локомотив    Металлург З.   1:1    Гайдук
27 апр    Локомотив    Таврия    0:0   
02 май    СКЧФ    Локомотив    0:0   
11 май    Днепр К.   Локомотив    3:0   
15 май    Днепр Д.   Локомотив    2:1    Чернышенко
19 май    Локомотив    Авангард    1:0    Дубинин
26 май    Локомотив    Кубань    0:0   
30 май    Локомотив    Спартак    5:0    Васильев, Чернышенко, Гайдук, Дровецкий, Гайдук
03 июн    Локомотив    Динамо    2:1    Чернышенко, Гайдук
12 июн    Труд    Локомотив    1:0   
16 июн    Металлург К.   Локомотив    0:1    Гайдук
20 июн    Сокол    Локомотив    4:1    Чернышенко
27 июн    Локомотив    Текстильщик    3:1    Дубинин, Дровецкий, Дубинин
01 июл    Локомотив    Звезда Р.   3:1    Булюченко, Чернышенко, Васильев
05 июл    Локомотив    Шинник    0:1   
12 июл    Металлург Л.   Локомотив    0:2    Гусаров, Гусаров
16 июл    Металлист    Локомотив    1:0   
20 июл    Ростсельмаш    Локомотив    1:0   
26 июл    Локомотив    СКЧФ    3:0    Дровецкий, Дубинин, Гайдук
30 июл    Таврия    Локомотив    2:1    Гайдук
03 авг    Металлург З.   Локомотив    2:0   
12 авг    Локомотив    Звезда К.   2:2    Васильев, Северухин
16 авг    Судостроитель    Локомотив    1:0   
30 авг    Кубань    Локомотив    1:0   
03 сен    Спартак    Локомотив    0:1    Гайдук
07 сен    Динамо    Локомотив    1:0   
15 сен    Локомотив    Днепр К.   2:0    Дубинин, Гайдук
19 сен    Локомотив    Днепр Д.   0:0   
23 сен    Авангард    Локомотив    0:0   
30 сен    Локомотив    Труд    2:0    Гайдук, Лебедь
04 окт    Локомотив    Металлург К.   1:0    Лебедь
08 окт    Локомотив    Сокол    1:1    Гайдук
15 окт    Текстильщик    Локомотив    1:0   
19 окт    Звезда Р.   Локомотив    0:2    Чернышенко, Дубинин
23 окт    Шинник    Локомотив    0:0   
31 окт    Локомотив    Металлург Л.   1:0    Лебедь
04 ноя    Локомотив    Металлист    1:1    Лебедь
08 ноя    Локомотив    Ростсельмаш    3:0    Гайдук, Гайдук, Гайдук

11.Локомотив (Херсон)
Голы: 42
Булюченко Станислав 1
Васильев Борис           3
Гайдук Павел                 15
Гусаров Вячеслав         2
Дровецкий Виталий     4
Дубинин Анатолий       6
Лебедь Анатолий         4
Северухин Валерий     1
Чернышенко Николай 6

------------------------------------------------------------------------------------------
12.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
08 апр    Металлург З.   Ростсельмаш    3:1    Андриенко
12 апр    Таврия    Ростсельмаш    0:0   
16 апр    СКЧФ    Ростсельмаш    1:1    Барашьян К.
23 апр    Ростсельмаш    Авангард    1:0    Платошкин
27 апр    Ростсельмаш    Днепр Д.   2:0    Янборисов, Барашьян К.
02 май    Ростсельмаш    Днепр К.   1:1    Янборисов
11 май    Спартак    Ростсельмаш    1:1    Шикунов
15 май    Кубань    Ростсельмаш    3:0   
19 май    Ростсельмаш    Динамо    1:1    Шикунов
25 май    Труд    Ростсельмаш    1:0   
30 май    Ростсельмаш    Сокол    2:1    Барашьян К., Янборисов
03 июн    Ростсельмаш    Металлург К.   3:1    Барашьян И., Краев, Шикунов
12 июн    Звезда Р.   Ростсельмаш    1:1    Барашьян И.
16 июн    Шинник    Ростсельмаш    2:0   
20 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    1:0   
27 июн    Металлург Л.   Ростсельмаш    0:2    Барашьян И., Шикунов
01 июл    Ростсельмаш    Металлист    1:1    Барашьян К.
12 июл    Ростсельмаш    Звезда К.   2:2    Шикунов,  Барашьян И.
16 июл    Ростсельмаш    Судостроитель    0:0   
20 июл    Ростсельмаш    Локомотив    1:0    Краев
26 июл    Авангард    Ростсельмаш    1:1    Барашьян К.
30 июл    Днепр Д.   Ростсельмаш    1:0   
03 авг    Днепр К.   Ростсельмаш    0:0   
12 авг    Ростсельмаш    СКЧФ    2:1    Качура, Краев
16 авг    Ростсельмаш    Металлург З.   0:1   
20 авг    Ростсельмаш    Таврия    1:2    Андриенко
30 авг    Ростсельмаш    Труд    1:1    Шикунов
03 сен    Сокол    Ростсельмаш    1:1    Барашьян К.
07 сен    Металлург К.   Ростсельмаш    0:1    Шикунов
15 сен    Ростсельмаш    Спартак    2:1    Чавкин, Польщиков
19 сен    Ростсельмаш    Кубань    0:1   
23 сен    Динамо    Ростсельмаш    2:2    Андриенко, Краев
30 сен    Ростсельмаш    Звезда Р.   1:0    Андриенко
04 окт    Ростсельмаш    Шинник    0:1   
08 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    2:0    Качура, Молчанов
15 окт    Ростсельмаш    Металлург Л.   4:0    Андриенко, Андриенко, Краев, Молчанов
19 окт    Металлист    Ростсельмаш    3:1    Барашьян И.
04 ноя    Судостроитель    Ростсельмаш    0:0   
08 ноя    Локомотив    Ростсельмаш    3:0   
11 ноя    Звезда К.   Ростсельмаш    2:1    Барашьян К.


12.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Голы: 40
Андриенко Владимир 6
Барашьян Илья    5
Барашьян Карп    7
Качура Георгий    2
Краев Сергей           5
Молчанов Пётр   2
Платошкин Анатолий 1
Польщиков Николай 1
Чавкин Владимир    1
Шикунов Юрий    7
Янборисов Растям   3

------------------------------------------------------------------------------------------
13.Текстильщик (Иваново)
08 апр    Днепр К.   Текстильщик    0:0   
12 апр    Авангард    Текстильщик    0:0   
16 апр    Днепр Д.   Текстильщик    1:0   
23 апр    Текстильщик    Спартак    0:0   
27 апр    Текстильщик    Кубань    1:1    Пискарёв
02 май    Текстильщик    Динамо    3:2    Белков, Белков, Цыпляев
11 май    Металлург К.   Текстильщик    0:1    Шуляков
15 май    Сокол    Текстильщик    2:0   
19 май    Текстильщик    Труд    0:0   
26 май    Текстильщик    Шинник    1:0    Бутов
03 июн    Звезда Р.   Текстильщик    1:1    Сафонов
12 июн    Текстильщик    Металлург Л.   1:1    Пухов
16 июн    Текстильщик    Металлист    0:0   
20 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    1:0    Яблоков
27 июн    Локомотив    Текстильщик    3:1    Яблоков
01 июл    Звезда К.   Текстильщик    3:1    Яблоков
05 июл    Судостроитель    Текстильщик    5:2    Пискарёв, Белков
12 июл    Текстильщик    СКЧФ    3:2    Бакшин, Пискарёв, Пискарёв
16 июл    Текстильщик    Таврия    0:1   
20 июл    Текстильщик    Металлург З.   2:0    Шуляков, Яблоков
26 июл    Спартак    Текстильщик    1:2    Сафонов, Пьянов
30 июл    Кубань    Текстильщик    2:0   
03 авг    Динамо    Текстильщик    1:1    Шуляков
12 авг    Текстильщик    Днепр К.   0:0   
16 авг    Текстильщик    Авангард    3:1    Пухов, Пухов, Бакшин
20 авг    Текстильщик    Днепр Д.   1:2    Пьянов
30 авг    Шинник    Текстильщик    1:1    Шуляков
07 сен    Текстильщик    Звезда Р.   2:0    Шуляков, Сафонов
15 сен    Текстильщик    Металлург К.   0:0   
19 сен    Текстильщик    Сокол    0:0   
23 сен    Труд    Текстильщик    2:1    Пискарёв
30 сен    Металлург Л.   Текстильщик    0:0   
04 окт    Металлист    Текстильщик    1:0   
08 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    2:0   
15 окт    Текстильщик    Локомотив    1:0    Горнушкин
19 окт    Текстильщик    Звезда К.   1:2    Пискарёв
23 окт    Текстильщик    Судостроитель    1:2    Любавин
31 окт    СКЧФ    Текстильщик    0:2    Пискарёв, Пискарёв
04 ноя    Таврия    Текстильщик    3:1    Пухов
08 ноя    Металлург З.   Текстильщик    1:1    Яблоков

13.Текстильщик (Иваново)
Голы: 36
Бакшин Владимир    2
Белков Владимир    3
Бутов Владимир   1
Горнушкин Валерий 1
Любавин Станислав 1
Пискарёв Александр 8
Пухов Геннадий    4
Пьянов Юрий            2
Сафонов Владимир 3
Цыпляев Евгений    1
Шуляков Александр 5
Яблоков Лев            5

------------------------------------------------------------------------------------------
14.Динамо (Ставрополь)
08 апр    Динамо    Сокол    0:0   
12 апр    Динамо    Труд    3:1    Васенин, Васенин, Журавлёв
16 апр    Динамо    Металлург К.   1:1    Андреев
23 апр    Шинник    Динамо    0:1    Гарбуз
27 апр    Звезда Р.   Динамо    0:0   
02 май    Текстильщик    Динамо    3:2    Соловьёв, Журавлёв
11 май    Динамо    Металлург Л.   0:0   
15 май    Динамо    Металлист    0:3   
19 май    Ростсельмаш    Динамо    1:1    Васенин
26 май    Звезда К.   Динамо    1:0   
30 май    Судостроитель    Динамо    1:0   
03 июн    Локомотив    Динамо    2:1    Васенин
12 июн    Динамо    Металлург З.   2:0    Васенин, Васенин
16 июн    Динамо    Таврия    0:0   
20 июн    Динамо    СКЧФ    1:0    Журавлёв
27 июн    Днепр К.   Динамо    1:0   
01 июл    Днепр Д.   Динамо    2:0   
05 июл    Авангард    Динамо    0:1    Мешков
12 июл    Динамо    Спартак    0:1   
20 июл    Кубань    Динамо    0:0   
30 июл    Динамо    Звезда Р.   0:0   
03 авг    Динамо    Текстильщик    1:1    Мешков
07 авг    Динамо    Шинник    2:1    Каргатьев, Гришин
12 авг    Сокол    Динамо    2:0   
16 авг    Труд    Динамо    3:1    Мешков
20 авг    Металлург К.   Динамо    2:0   
30 авг    Динамо    Звезда К.   0:0   
03 сен    Динамо    Судостроитель    0:0   
07 сен    Динамо    Локомотив    1:0    Каргатьев
15 сен    Металлург Л.   Динамо    0:2    Мешков, Мешков
19 сен    Металлист    Динамо    1:0   
23 сен    Динамо    Ростсельмаш    2:2    Соловьёв, Каргатьев
30 сен    Металлург З.   Динамо    2:0   
04 окт    Таврия    Динамо    1:0   
08 окт    СКЧФ    Динамо    0:0   
15 окт    Динамо    Днепр К.   1:1    Соловьёв
19 окт    Динамо    Днепр Д.   1:2    Оплята
23 окт    Динамо    Авангард    2:0    Андреев, Сердюков
31 окт    Спартак    Динамо    1:0   
08 ноя    Динамо    Кубань    0:0   

14.Динамо (Ставрополь)
Голы: 26
Андреев Вадим    2
Васенин Юрий    6
Гарбуз Валерий    1
Гришин Геннадий    1
Журавлёв Борис    3
Каргатьев Николай 3
Мешков Виктор     5
Оплята Виталий   1
Сердюков Виктор   1
Соловьёв Юрий    3

------------------------------------------------------------------------------------------
15.Авангард (Желтые Воды)

08 апр    Авангард    Шинник    1:1    Мухачёв
12 апр    Авангард    Текстильщик    0:0   
16 апр    Авангард    Звезда Р.   0:0   
23 апр    Ростсельмаш    Авангард    1:0   
27 апр    Металлург Л.   Авангард    0:1    Литовкин
02 май    Металлист    Авангард    2:0   
11 май    Авангард    Звезда К.   0:0   
15 май    Авангард    Судостроитель    0:1   
19 май    Локомотив    Авангард    1:0   
26 май    СКЧФ    Авангард    1:0   
30 май    Таврия    Авангард    2:0   
03 июн    Авангард    Металлург З.   1:1    Мухачёв
16 июн    Авангард    Днепр Д.   0:0   
20 июн    Днепр К.   Авангард    1:1    Лементарев
27 июн    Авангард    Спартак    1:1    Жиряков
01 июл    Авангард    Кубань    1:0    Голов
05 июл    Авангард    Динамо    0:1   
12 июл    Сокол    Авангард    5:1    Литовкин
16 июл    Труд    Авангард    2:1    Литовкин
20 июл    Металлург К.   Авангард    0:3    Мухачёв, Мухачёв, Жиряков
26 июл    Авангард    Ростсельмаш    1:1     ?
30 июл    Авангард    Металлург Л.   2:2    Жиряков, Лапшин
03 авг    Авангард    Металлист    0:0   
12 авг    Шинник    Авангард    2:0   
16 авг    Текстильщик    Авангард    3:1    Мухачёв
20 авг    Звезда Р.   Авангард    1:0   
30 авг    Металлург З.   Авангард    0:1    Лапшин
03 сен    Авангард    Таврия    0:1   
07 сен    Авангард    СКЧФ    3:1    Лапшин, Мухачёв, Правов
15 сен    Звезда К.   Авангард    1:2    Ткач, Жиряков
19 сен    Судостроитель    Авангард    1:0   
23 сен    Авангард    Локомотив    0:0   
04 окт    Днепр Д.   Авангард    3:3    Мухачёв, Голов, Голов
08 окт    Авангард    Днепр К.   4:0    Голов, Голов, Лесников, Ткач
15 окт    Спартак    Авангард    1:1    Мухачёв
19 окт    Кубань    Авангард    3:0   
23 окт    Динамо    Авангард    2:0   
31 окт    Авангард    Сокол    2:0    Ткач, Дейнега
04 ноя    Авангард    Труд    1:1    Жиряков
08 ноя    Авангард    Металлург К.   1:1    Лапшин

15.Авангард (Желтые Воды)
Голы: 33
Голов Юрий          5
Дейнега Александр 1
Жиряков Михаил   5
Лапшин Валерий    4
Лементарев Стефан 1
Лесников Иван    1
Литовкин Виктор    3
Мухачёв Александр 8
Правов Виктор   1
Ткач Александр    3

Неизвестен автор забитого мяча в матче                           
26.07 Авангард - Ростсельмаш (1:1).   

------------------------------------------------------------------------------------------
16.Спартак (Нальчик)
08 апр    Спартак    Труд    0:5   
12 апр    Спартак    Металлург К.   2:1    Черемисин, Чупахин
16 апр    Спартак    Сокол    1:2    Ташев
23 апр    Текстильщик    Спартак    0:0   
27 апр    Шинник    Спартак    1:0   
02 май    Звезда Р.   Спартак    0:3    Чупахин, Ташев, Черемисин
11 май    Спартак    Ростсельмаш    1:1    Багапов
15 май    Спартак    Металлург Л.   0:0   
19 май    Металлист    Спартак    1:1    Локов
26 май    Судостроитель    Спартак    0:0   
30 май    Локомотив    Спартак    5:0   
03 июн    Звезда К.   Спартак    3:1    Автогол
12 июн    Спартак    СКЧФ    2:0    Курашинов, Черемисин
16 июн    Спартак    Металлург З.   0:0   
20 июн    Спартак    Таврия    1:2    Черемисин
27 июн    Авангард    Спартак    1:1    Шабатуков
01 июл    Днепр К.   Спартак    2:0   
05 июл    Днепр Д.   Спартак    5:1    Каиров
12 июл    Динамо    Спартак    0:1    Багапов
16 июл    Спартак    Кубань    0:1   
26 июл    Спартак    Текстильщик    1:2    Мирзоев
30 июл    Спартак    Шинник    2:2    Каиров, Каиров
03 авг    Спартак    Звезда Р.   0:1   
12 авг    Труд    Спартак    5:0   
16 авг    Металлург К.   Спартак    2:1    Кветинский
20 авг    Сокол    Спартак    2:1     ?
30 авг    Спартак    Судостроитель    4:1    Черемисин, Курашинов, Курашинов, Ташев
03 сен    Спартак    Локомотив    0:1   
07 сен    Спартак    Звезда К.   0:0   
15 сен    Ростсельмаш    Спартак    2:1    Багапов
19 сен    Металлург Л.   Спартак    0:1    Ташев
23 сен    Спартак    Металлист    1:0    Курашинов
30 сен    СКЧФ    Спартак    0:1    Черемисин
04 окт    Металлург З.   Спартак    1:3    Черемисин, Багапов, Ташев
08 окт    Таврия    Спартак    5:1    Черемисин
15 окт    Спартак    Авангард    1:1    Мирзоев
19 окт    Спартак    Днепр К.   5:1    Ташев, Кветинский, Мирзоев, Курашинов, Каиров
23 окт    Спартак    Днепр Д.   1:2    Ташев
31 окт    Спартак    Динамо    1:0    Каиров
04 ноя    Кубань    Спартак    2:1    Багапов

16.Спартак (Нальчик)
Голы: 41
Багапов Хамза   5
Каиров Мухамед   5
Кветинский Эдуард 2
Курашинов Олег   5
Локов Александр    1
Мирзоев Виталий   3
Ташев Хасанби   7
Черемисин Андрей   8
Чупахин Николай    2
Шабатуков Руслан   1
Автогол – 1 Дерябин В. (Звезда К)

Неизвестен автор забитого мяча в матче                           
20.08 Сокол - Спартак (2:1). Написанное в ряде источников что гол забил Курашинов неверно.

------------------------------------------------------------------------------------------
17.Металлург (Куйбышев)
08 апр    Кубань    Металлург К.   1:0   
12 апр    Спартак    Металлург К.   2:1    Чуваев
16 апр    Динамо    Металлург К.   1:1    Чуваев
23 апр    Металлург К.   Труд    0:0   
02 май    Сокол    Металлург К.   0:2    Максимов, Тыряткин
11 май    Металлург К.   Текстильщик    0:1   
15 май    Металлург К.   Звезда Р.   2:3    Максимов, Максимов
19 май    Шинник    Металлург К.   0:0   
26 май    Металлург К.   Металлист    0:2   
30 май    Металлург Л.   Металлург К.   2:0   
03 июн    Ростсельмаш    Металлург К.   3:1    Чуваев
12 июн    Металлург К.   Судостроитель    0:1   
16 июн    Металлург К.   Локомотив    0:1   
20 июн    Металлург К.   Звезда К.   0:1   
27 июн    Металлург З.   Металлург К.   2:2    Тыряткин, Тыряткин
01 июл    Таврия    Металлург К.   3:2    Тыряткин, Платонов
05 июл    СКЧФ    Металлург К.   0:0   
12 июл    Металлург К.   Днепр Д.   1:0    Никульников
16 июл    Металлург К.   Днепр К.   3:2    Кикин, Воронин, Воронин
20 июл    Металлург К.   Авангард    0:3   
26 июл    Труд    Металлург К.   2:0   
03 авг    Металлург К.   Сокол    1:0    Кикин
12 авг    Металлург К.   Кубань    0:1   
16 авг    Металлург К.   Спартак    2:1    Гецко, Никульников
20 авг    Металлург К.   Динамо    2:0    Платонов, Кикин
30 авг    Металлист    Металлург К.   1:0   
03 сен    Металлург К.   Металлург Л.   0:0   
07 сен    Металлург К.   Ростсельмаш    0:1   
15 сен    Текстильщик    Металлург К.   0:0   
19 сен    Звезда Р.   Металлург К.   0:0   
23 сен    Металлург К.   Шинник    2:1    Тыряткин, Кикин
30 сен    Судостроитель    Металлург К.   1:0   
04 окт    Локомотив    Металлург К.   1:0   
08 окт    Звезда К.   Металлург К.   1:0   
15 окт    Металлург К.   Металлург З.   1:1    Латинский
19 окт    Металлург К.   Таврия    1:0    Юткин
23 окт    Металлург К.   СКЧФ    0:0   
31 окт    Днепр Д.   Металлург К.   2:2    Тимофеев, Латинский
04 ноя    Днепр К.   Металлург К.   0:1    Юткин
08 ноя    Авангард    Металлург К.   1:1    Тимофеев

17.Металлург (Куйбышев)
Голы: 28
Воронин Александр 2
Гецко Евгений    1
Кикин Анатолий    4
Латинский Виталий 2
Максимов Виктор    3
Никульников Анатолий 2
Платонов Геннадий 2
Тимофеев Анатолий 2
Тыряткин Анатолий 5
Чуваев Виталий    3
Юткин Юрий          2

------------------------------------------------------------------------------------------
18.Днепр (Кременчуг)
08 апр    Днепр К.   Текстильщик    0:0   
12 апр    Днепр К.   Звезда Р.   3:0    Сирадзе, Сирадзе, Комаров
16 апр    Днепр К.   Шинник    0:0   
23 апр    Металлург Л.   Днепр К.   1:1    Беляев
27 апр    Металлист    Днепр К.   0:1    Ерофеев
02 май    Ростсельмаш    Днепр К.   1:1    Ерофеев
11 май    Днепр К.   Локомотив    3:0    Тагидин, Тагидин, Арутюнян
15 май    Днепр К.   Звезда К.   0:0   
19 май    Судостроитель    Днепр К.   1:0   
26 май    Таврия    Днепр К.   1:0   
30 май    Металлург З.   Днепр К.   1:0   
03 июн    Днепр К.   СКЧФ    2:0    Ерофеев, Комаров
12 июн    Днепр Д.   Днепр К.   3:0   
20 июн    Днепр К.   Авангард    1:1    Беляев
27 июн    Днепр К.   Динамо    1:0    Тагидин
01 июл    Днепр К.   Спартак    2:0    Ерофеев, Тагидин
05 июл    Днепр К.   Кубань    0:0   
12 июл    Труд    Днепр К.   3:0   
16 июл    Металлург К.   Днепр К.   3:2    Ковтун, Тагидин
20 июл    Сокол    Днепр К.   2:0   
26 июл    Днепр К.   Металлург Л.   1:0    Ерофеев
30 июл    Днепр К.   Металлист    0:3   
03 авг    Днепр К.   Ростсельмаш    0:0   
12 авг    Текстильщик    Днепр К.   0:0   
16 авг    Звезда Р.   Днепр К.   0:0   
20 авг    Шинник    Днепр К.   2:0   
30 авг    СКЧФ    Днепр К.   1:0   
03 сен    Днепр К.   Металлург З.   1:3    Ерогов
07 сен    Днепр К.   Таврия    1:2    Иванюшко
15 сен    Локомотив    Днепр К.   2:0   
19 сен    Звезда К.   Днепр К.   1:1    Манько
23 сен    Днепр К.   Судостроитель    -:+   
30 сен    Днепр К.   Днепр Д.   0:0   
08 окт    Авангард    Днепр К.   4:0   
15 окт    Динамо    Днепр К.   1:1    Автогол
19 окт    Спартак    Днепр К.   5:1    Васильев
23 окт    Кубань    Днепр К.   3:0   
31 окт    Днепр К.   Труд    0:0   
04 ноя    Днепр К.   Металлург К.   0:1   
08 ноя    Днепр К.   Сокол    0:1   

18.Днепр (Кременчуг)
Голы: 23
Арутюнян Владимир 1
Беляев Александр   2
Васильев Валерий    1
Ерогов Михаил    1
Ерофеев Геннадий    5
Иванюшко Александр 1
Ковтун Григорий    1
Комаров Юрий   2
Манько Борис          1
Сирадзе Роман   2
Тагидин Анатолий    5
Автогол – 1 Вергопуло Ю. (Динамо Ст)

23.09 Судостроитель - Днепр К (2:2) голы Днепра - Ерогов и Беляев. Аннулирован.

------------------------------------------------------------------------------------------
19.Металлург (Липецк)
08 апр    СКЧФ    Металлург Л.   0:0   
12 апр    Металлург З.   Металлург Л.   1:0   
16 апр    Таврия    Металлург Л.   4:3    Силохин, Просиков, Балацкий
23 апр    Металлург Л.   Днепр К.   1:1    Балацкий
27 апр    Металлург Л.   Авангард    0:1   
02 май    Металлург Л.   Днепр Д.   0:1   
11 май    Динамо    Металлург Л.   0:0   
15 май    Спартак    Металлург Л.   0:0   
19 май    Металлург Л.   Кубань    2:3    Разинский, Бородин
26 май    Сокол    Металлург Л.   4:0   
30 май    Металлург Л.   Металлург К.   2:0    Бондаренко, Бондаренко
03 июн    Металлург Л.   Труд    0:1   
12 июн    Текстильщик    Металлург Л.   1:1    Балацкий
16 июн    Звезда Р.   Металлург Л.   2:2    Балацкий, Кирсанов
20 июн    Шинник    Металлург Л.   2:2    Балацкий, Балацкий
27 июн    Металлург Л.   Ростсельмаш    0:2   
05 июл    Металлист    Металлург Л.   0:1    Силохин
12 июл    Металлург Л.   Локомотив    0:2   
16 июл    Металлург Л.   Звезда К.   1:2    Балацкий
20 июл    Металлург Л.   Судостроитель    0:2   
26 июл    Днепр К.   Металлург Л.   1:0   
30 июл    Авангард    Металлург Л.   2:2    Алёхин, Бородин
03 авг    Днепр Д.   Металлург Л.   2:1    Балацкий
12 авг    Металлург Л.   Металлург З.   1:0    Силохин
16 авг    Металлург Л.   Таврия    1:1    Кирсанов
20 авг    Металлург Л.   СКЧФ    0:0   
30 авг    Металлург Л.   Сокол    0:2   
03 сен    Металлург К.   Металлург Л.   0:0   
07 сен    Труд    Металлург Л.   1:0   
15 сен    Металлург Л.   Динамо    0:2   
19 сен    Металлург Л.   Спартак    0:1   
23 сен    Кубань    Металлург Л.   5:0   
30 сен    Металлург Л.   Текстильщик    0:0   
04 окт    Металлург Л.   Звезда Р.   0:0   
08 окт    Металлург Л.   Шинник    0:0   
15 окт    Ростсельмаш    Металлург Л.   4:0   
23 окт    Металлург Л.   Металлист    0:1   
31 окт    Локомотив    Металлург Л.   1:0   
04 ноя    Звезда К.   Металлург Л.   1:1    Силохин
08 ноя    Судостроитель    Металлург Л.   2:1    Просиков

19.Металлург (Липецк)
Голы: 22
Алёхин Валентин    1
Балацкий Валентин 8
Бондаренко Евгений 2
Бородин Александр 2
Кирсанов Виктор    2
Просиков Анатолий 2
Разинский Борис   1
Силохин Владимир  4

------------------------------------------------------------------------------------------
20.Звезда (Рязань)
08 апр    Днепр Д.   Звезда Р.   1:0   
12 апр    Днепр К.   Звезда Р.   3:0   
16 апр    Авангард    Звезда Р.   0:0   
23 апр    Звезда Р.   Кубань    0:0   
27 апр    Звезда Р.   Динамо    0:0   
02 май    Звезда Р.   Спартак    0:3   
11 май    Труд    Звезда Р.   1:0   
15 май    Металлург К.   Звезда Р.   2:3    Борисов Ю., Кудряшов, Борисов Ю.
19 май    Звезда Р.   Сокол    1:2    Седачев
30 май    Шинник    Звезда Р.   0:0   
03 июн    Звезда Р.   Текстильщик    1:1    Борисов В.
12 июн    Звезда Р.   Ростсельмаш    1:1    Левтеев
16 июн    Звезда Р.   Металлург Л.   2:2    Борисов В., Борисов В.
20 июн    Звезда Р.   Металлист    0:1   
27 июн    Судостроитель    Звезда Р.   3:1    Зудин
01 июл    Локомотив    Звезда Р.   3:1    Борисов Ю.
05 июл    Звезда К.   Звезда Р.   4:2    Борисов Ю., Пригорко
12 июл    Звезда Р.   Таврия    0:1   
16 июл    Звезда Р.   Металлург З.   0:5   
20 июл    Звезда Р.   СКЧФ    4:0     Борисов Ю., Борисов Ю., Киселёв, Левтеев
26 июл    Кубань    Звезда Р.   3:0   
30 июл    Динамо    Звезда Р.   0:0   
03 авг    Спартак    Звезда Р.   0:1    Ларионов
12 авг    Звезда Р.   Днепр Д.   1:4    Киселёв
16 авг    Звезда Р.   Днепр К.   0:0   
20 авг    Звезда Р.   Авангард    1:0    Кузнецов
03 сен    Звезда Р.   Шинник    0:0   
07 сен    Текстильщик    Звезда Р.   2:0   
15 сен    Звезда Р.   Труд    0:1   
19 сен    Звезда Р.   Металлург К.   0:0   
23 сен    Сокол    Звезда Р.   5:0   
30 сен    Ростсельмаш    Звезда Р.   1:0   
04 окт    Металлург Л.   Звезда Р.   0:0   
08 окт    Металлист    Звезда Р.   0:0   
15 окт    Звезда Р.   Судостроитель    0:2   
19 окт    Звезда Р.   Локомотив    0:2   
23 окт    Звезда Р.   Звезда К.   0:1   
31 окт    Таврия    Звезда Р.   3:0   
04 ноя    Металлург З.   Звезда Р.   1:0   
08 ноя    СКЧФ    Звезда Р.   2:0   


20.Звезда (Рязань)
Голы: 19
Борисов Вячеслав    3
Борисов Юрий    6
Зудин Николай    1
Киселёв Василий    2
Кудряшов Анатолий 1
Кузнецов Александр 1
Ларионов Александр 1
Левтеев Валерий    2
Пригорко Виктор    1
Седачев Валерий   1

------------------------------------------------------------------------------------------
21.СКЧФ (Севастополь)
08 апр    СКЧФ    Металлург Л.   0:0   
12 апр    СКЧФ    Металлист    0:2   
16 апр    СКЧФ    Ростсельмаш    1:1    Колодин
23 апр    Судостроитель    СКЧФ    3:0   
27 апр    Звезда К.   СКЧФ    4:0   
02 май    СКЧФ    Локомотив    0:0   
11 май    Металлург З.   СКЧФ    2:0   
15 май    СКЧФ    Таврия    0:1   
26 май    СКЧФ    Авангард    1:0    Осадчук
30 май    СКЧФ    Днепр Д.   0:0   
03 июн    Днепр К.   СКЧФ    2:0   
12 июн    Спартак    СКЧФ    2:0   
16 июн    Кубань    СКЧФ    0:0   
20 июн    Динамо    СКЧФ    1:0   
27 июн    СКЧФ    Труд    1:3    Зеленкин
01 июл    СКЧФ    Сокол    0:0   
05 июл    СКЧФ    Металлург К.   0:0   
08 июл    СКЧФ    Судостроитель    0:1   
12 июл    Текстильщик    СКЧФ    3:2    Аседов, Киселёв
16 июл    Шинник    СКЧФ    3:1    Попов
20 июл    Звезда Р.   СКЧФ    4:0   
26 июл    Локомотив    СКЧФ    3:0   
30 июл    СКЧФ    Звезда К.   0:1   
12 авг    Ростсельмаш    СКЧФ    2:1    Осадчук
16 авг    Металлист    СКЧФ    2:0   
20 авг    Металлург Л.   СКЧФ    0:0   
30 авг    СКЧФ    Днепр К.   1:0    Колодин
03 сен    Днепр Д.   СКЧФ    0:0   
07 сен    Авангард    СКЧФ    3:1    Киселёв
15 сен    СКЧФ    Металлург З.   2:1    Киселёв, Шевчишин
19 сен    Таврия    СКЧФ    3:0   
30 сен    СКЧФ    Спартак    0:1   
04 окт    СКЧФ    Кубань    0:2   
08 окт    СКЧФ    Динамо    0:0   
15 окт    Труд    СКЧФ    2:0   
19 окт    Сокол    СКЧФ    3:1    Киселёв
23 окт    Металлург К.   СКЧФ    0:0   
31 окт    СКЧФ    Текстильщик    0:2   
04 ноя    СКЧФ    Шинник    2:0    Колодин, Киселёв
08 ноя    СКЧФ    Звезда Р.   2:0    Шевчишин, Шевчишин

21.СКЧФ (Севастополь)
Голы: 16
Аседов Асадулла   1
Зеленкин Юрий   1
Киселёв Александр   5
Колодин Виктор    3
Осадчук Владимир   2
Попов Евгений   1
Шевчишин Мирча   3
9
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (1-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Карпаты (Львов)
07 апр    Карпаты    Балтика    1:0    Габовда
12 апр    Жальгирис    Карпаты    0:0   
16 апр    Неман    Карпаты    1:1    Лихачёв
23 апр    Карпаты    Локомотив В.   1:0    Поточняк
02 май    Автомобилист    Карпаты    1:1    Габовда
11 май    Карпаты    Волга    3:1    Булгаков, Броварский, Грещак
15 май    Карпаты    Металлург    2:0    Габовда, Грещак
19 май    Локомотив К.   Карпаты    0:0   
26 май    Динамо Л.   Карпаты    2:0   
30 май    Даугава    Карпаты    1:0   
03 июн    Динамо Т.   Карпаты    1:2    Басалик, Крощенко
12 июн    Карпаты    СКА К.   1:2    Грещак
16 июн    Карпаты    Спартак    4:1    Басалик, Данилюк, Крощенко, Автогол
20 июн    Карпаты    Сельстрой    2:2    Данилюк, Данилюк
01 июл    СКА О.   Карпаты    1:0   
05 июл    Молдова    Карпаты    3:1    Габовда
12 июл    Карпаты    Кривбасс    2:1    Габовда, Данилюк
16 июл    Карпаты    Химик    2:5    Басалик,  Грещак
20 июл    Карпаты    Азовец    1:0    Лихачёв
26 июл    Карпаты    Автомобилист    1:0    Данилюк
03 авг    Локомотив В.   Карпаты    0:1    Булгаков
08 авг    Карпаты    СКА Л.   4:1    Габовда, Габовда, Данилюк, Данилюк
12 авг    Карпаты    Неман    8:0    Басалик, Булгаков, Габовда, Габовда, Данилюк, Данилюк, Лихачёв, Лихачёв
16 авг    Карпаты    Жальгирис    3:1    Данилюк, Жукаускас, Крощенко
20 авг    Балтика    Карпаты    1:4    Габовда, Габовда, Данилюк, Крощенко
30 авг    Карпаты    Локомотив К.   2:1    Данилюк, Лихачёв
03 сен    Металлург    Карпаты    1:1    Габовда
07 сен    Волга    Карпаты    1:2    Булгаков, Данилюк
15 сен    Карпаты    Динамо Л.   3:1    Булгаков, Габовда, Данилюк
19 сен    Карпаты    Даугава    1:0    Габовда
23 сен    Карпаты    Динамо Т.   4:0    Габовда, Габовда, Данилюк, Покора
30 сен    СКА К.   Карпаты    0:0   
04 окт    Спартак    Карпаты    0:2    Булгаков, Габовда
08 окт    Сельстрой    Карпаты    1:0   
15 окт    СКА Л.    Карпаты    1:5    Броварский, Габовда, Данилюк, Данилюк, Лихачёв
19 окт    Карпаты    СКА О.   2:0    Лихачёв, Покора
23 окт    Карпаты    Молдова    4:0    Габовда, Габовда, Данилюк, Данилюк
31 окт    Кривбасс    Карпаты    1:2    Габовда, Габовда
04 ноя    Химик    Карпаты    0:4    Габовда, Габовда, Кульчицкий, Данилюк
08 ноя    Азовец    Карпаты    2:3    Булгаков, Лихачёв, Булгаков

17 ноя    Карпаты    Судостроитель    0:1   
20 ноя    Карпаты    Иртыш    4:0    Лихачёв,Лихачёв,Лихачёв,Броварский
23 ноя    Уралмаш    Карпаты    1:1    Броварский

1.Карпаты (Львов)
Голы: 85
Басалик Юрий   4
Броварский Лев   4
Булгаков Владимир   8
Габовда Янош   24
Грещак Богдан   4
Данилюк Владимир   20
Жукаускас Леонардас 1
Крощенко Анатолий   4
Кульчицкий Игорь   1
Лихачёв Геннадий   11
Покора Роман   2
Поточняк Ростислав 1
Автогол – 1 Ковалёв А. (Спартак Г)       

--------------------------------------------------------------------------------------
2.СКА (Киев)
08 апр    Сельстрой    СКА К.   1:2    Славинский, Штуллер
12 апр    СКА К.   Спартак    1:0    Богоделов
23 апр    СКА К.   СКА Л.   0:0   
27 апр    СКА К.   СКА О.   0:1   
02 май    Молдова    СКА К.   0:0   
11 май    Кривбасс    СКА К.   2:1    Славинский
15 май    Азовец    СКА К.   1:2    Трошкин, Трошкин
19 май    СКА К.   Химик    1:1    Пестриков
26 май    СКА К.   Неман    3:1    Богоделов, Богоделов, Веригин
30 май    СКА К.   Балтика    2:0    Аношин, Пестриков
03 июн    СКА К.   Жальгирис    6:0    Богоделов, Веригин, Веригин, Пестриков, Пестриков, Штуллер
12 июн    Карпаты    СКА К.   1:2    Веригин, Веригин
16 июн    Локомотив В.   СКА К.   1:2    Богоделов, Славинский
20 июн    Автомобилист    СКА К.   1:0   
01 июл    СКА К.   Металлург    1:0    Веригин
05 июл    СКА К.   Локомотив К.   5:1    Богоделов, Богоделов, Веригин, Веригин, Славинский
08 июл    СКА К.   Волга    1:1    Штуллер
12 июл    Динамо Л.   СКА К.   0:0   
16 июл    Даугава    СКА К.   2:0   
20 июл    Динамо Т.   СКА К.   1:4    Баженов, Богоделов, Веригин, Веригин
26 июл    СКА К.   Молдова    2:1    Богоделов, Богоделов
30 июл    СКА О.   СКА К.   0:0   
03 авг    СКА Л.    СКА К.   0:0   
12 авг    СКА К.   Сельстрой    2:0    Веригин, Богоделов
16 авг    Спартак    СКА К.   0:2    Аношин, Штуллер
30 авг    Химик    СКА К.   1:2    Веригин, Славинский
03 сен    СКА К.   Кривбасс    1:0    Веригин
07 сен    СКА К.   Азовец    0:1   
15 сен    Неман    СКА К.   2:1    Штуллер
19 сен    Жальгирис    СКА К.   1:2    Веригин, Веригин
23 сен    Балтика    СКА К.   0:1    Веригин
30 сен    СКА К.   Карпаты    0:0   
04 окт    СКА К.   Локомотив В.   2:0    Веригин, Штуллер
09 окт    СКА К.   Автомобилист    1:1    Веригин
15 окт    Волга    СКА К.   0:2    Аношин, Пестриков
19 окт    Металлург    СКА К.   0:0   
23 окт    Локомотив К.   СКА К.   0:4    Аношин, Богоделов, Штуллер, Штуллер
31 окт    СКА К.   Динамо Л.   2:1    Пестриков, Штуллер
04 ноя    СКА К.   Даугава    1:0    Трошкин
08 ноя    СКА К.   Динамо Т.   0:0   

2.СКА (Киев)
Голы: 58
Аношин Анатолий   4
Баженов Лазарь   1
Богоделов Павел   12
Веригин Валерий   18
Пестриков Виктор   6
Славинский Илья   5
Трошкин Владимир   3
Штуллер Михаил   9

--------------------------------------------------------------------------------------
3.СКА (Одесса)
08 апр    СКА О.   Даугава    0:1   
12 апр    СКА О.   Динамо Л.   1:1    Варга
16 апр    СКА О.   Динамо Т.   1:1    Найда
23 апр    Сельстрой    СКА О.   1:0   
27 апр    СКА К.   СКА О.   0:1    Варга
02 май    СКА О.   Спартак    1:1     ? ?
11 май    Молдова    СКА О.   2:3    Лисаковский, Лисаковский, Майборода
15 май    СКА О.   СКА Л.   3:0    Варга, Варчик, Фейдман
26 май    Химик    СКА О.   1:3    Лисаковский, Майборода, Панков
30 май    СКА О.   Кривбасс    5:2    Лисаковский, Лисаковский, Варчик, Варчик, Панков
03 июн    СКА О.   Азовец    0:0   
12 июн    Балтика    СКА О.   0:2    Лисаковский, Панков
16 июн    Неман    СКА О.   0:0   
20 июн    Жальгирис    СКА О.   2:0   
27 июн    СКА О.   Автомобилист    2:1    Лисаковский, Найда
01 июл    СКА О.   Карпаты    1:0    Варга
05 июл    СКА О.   Локомотив В.   1:0    Майборода
12 июл    Локомотив К.   СКА О.   2:1    Майборода
16 июл    Волга    СКА О.   0:1    Лисаковский
20 июл    Металлург    СКА О.   0:0   
26 июл    Спартак    СКА О.   0:1    Лисаковский
30 июл    СКА О.   СКА К.   0:0   
03 авг    СКА О.   Сельстрой    1:0    Варчик
12 авг    Динамо Т.   СКА О.   2:5    Варчик, Варчик, Лисаковский, Лисаковский, Автогол
16 авг    Динамо Л.   СКА О.   2:1    Нехаев
20 авг    Даугава    СКА О.   1:1    Найда
25 авг    СКА Л.    СКА О.   0:3    Варга, Варчик, Лисаковский
07 сен    СКА О.   Молдова    3:0    Лидека, Лисаковский, Панков
15 сен    Азовец    СКА О.   2:0   
19 сен    Кривбасс    СКА О.   1:2    Лидека, Лидека
24 сен    СКА О.   Химик    2:2    Фейдман, Полищук
30 сен    СКА О.   Балтика    0:0   
04 окт    СКА О.   Неман    0:0   
08 окт    СКА О.   Жальгирис    1:0    Фейдман
15 окт    Автомобилист    СКА О.   1:0   
19 окт    Карпаты    СКА О.   2:0   
23 окт    Локомотив В.   СКА О.   1:0   
31 окт    СКА О.   Локомотив К.   3:1    Лидека, Лисаковский, Лисаковский
04 ноя    СКА О.   Волга    1:0    Усов
08 ноя    СКА О.   Металлург    0:0   

3.СКА (Одесса)
Голы: 50
Варга Фёдор       5
Варчик Виктор    7
Лидека Витаутас    4
Лисаковский Анатолий 15
Майборода Анатолий 4
Найда Пётр         3
Нехаев Борис   1
Панков Борис   4
Полищук Александр   1
Усов Олег         1
Фейдман Виталий 3
Автогол – 1 Умнов В. (Динамо Тл) 

Неизвестен автор гола в матче 02.05 СКА - Спартак Гомель (1:1). Возможно Лисаковский, у него на ряде сайтов числится 16 голов в сезоне 1968 года.

--------------------------------------------------------------------------------------
4. Автомобилист (Житомир)
08 апр    Автомобилист    Неман    1:0    Косов
12 апр    Балтика    Автомобилист    0:1    Чирва
16 апр    Жальгирис    Автомобилист    0:1    Косов
27 апр    Локомотив В.   Автомобилист    0:0   
02 май    Автомобилист    Карпаты    1:1    Берючевский
11 май    Автомобилист    Металлург    0:0   
15 май    Автомобилист    Локомотив К.   1:1    Чирва
19 май    Волга    Автомобилист    1:0   
26 май    Даугава    Автомобилист    1:1    Чирва
30 май    Динамо Т.   Автомобилист    0:1    Чирва
03 июн    Динамо Л.   Автомобилист    0:2    Косов, Шандор
12 июн    Автомобилист    Спартак    3:0    Горелов, Попов, Проценко
16 июн    Автомобилист    Сельстрой    1:2    Кокольник
20 июн    Автомобилист    СКА К.   1:0    Косов
27 июн    СКА О.   Автомобилист    2:1    Косов
01 июл    Молдова    Автомобилист    0:0   
05 июл    СКА Л.    Автомобилист    0:0   
12 июл    Автомобилист    Химик    2:0    Косов, Александров
16 июл    Автомобилист    Азовец    2:1    Кокольник, Косов
20 июл    Автомобилист    Кривбасс    3:0    Шандор, Чирва, Горелов
26 июл    Карпаты    Автомобилист    1:0   
30 июл    Автомобилист    Локомотив В.   1:1    Шандор
12 авг    Автомобилист    Жальгирис    2:0    Косов, Шандор
16 авг    Автомобилист    Балтика    2:0    Косов, Попов
20 авг    Неман    Автомобилист    0:1    Попов
30 авг    Автомобилист    Волга    1:0    Чирва
03 сен    Локомотив К.   Автомобилист    1:0   
07 сен    Металлург    Автомобилист    1:2    Горелов, Косов
15 сен    Автомобилист    Даугава    0:0   
19 сен    Автомобилист    Динамо Т.   0:0   
23 сен    Автомобилист    Динамо Л.   0:0   
30 сен    Спартак    Автомобилист    0:0   
04 окт    Сельстрой    Автомобилист    2:2    Косов, Чирва
09 окт    СКА К.   Автомобилист    1:1    Андрющенко
15 окт    Автомобилист    СКА О.   1:0    Чирва
19 окт    Автомобилист    Молдова    0:0   
23 окт    Автомобилист    СКА Л.   2:0    Бузницкий, Косов
31 окт    Химик    Автомобилист    0:0   
04 ноя    Азовец    Автомобилист    1:0   
08 ноя    Кривбасс    Автомобилист    2:1    Попов

4.Автомобилист (Житомир)
Голы: 38
Александров Анатолий 1
Андрющенко Валентин 1
Берючевский Алексей 1
Бузницкий Николай   1
Горелов Александр   3
Кокольник Ференц   2
Косов Валентин   12
Попов Владимир   4
Проценко Александр 1
Чирва Владимир   8
Шандор Иштван   4

--------------------------------------------------------------------------------------
5.Сельстрой (Полтава)
08 апр    Сельстрой    СКА К.   1:2    Бардешин
16 апр    Спартак    Сельстрой    1:2    Бардешин, Несмеян
23 апр    Сельстрой    СКА О.   1:0    Примак
27 апр    Сельстрой    Молдова    1:0    Гусев
02 май    СКА Л.    Сельстрой    0:1    Несмеян
11 май    Химик    Сельстрой    1:3    Гусев, Сальков, Примак
15 май    Кривбасс    Сельстрой    2:2    Примак, Бардешин
19 май    Сельстрой    Азовец    1:1    Несмеян
26 май    Сельстрой    Жальгирис    0:1   
30 май    Сельстрой    Неман    0:0   
03 июн    Сельстрой    Балтика    4:0    Примак, Примак, Примак, Маслов
12 июн    Локомотив В.   Сельстрой    3:0   
16 июн    Автомобилист    Сельстрой    1:2    Несмеян, Гусев
20 июн    Карпаты    Сельстрой    2:2    Примак, Котов
27 июн    Сельстрой    Металлург    1:0    Бардешин
01 июл    Сельстрой    Локомотив К.   2:1    Примак, Примак
05 июл    Сельстрой    Волга    0:1   
12 июл    Даугава    Сельстрой    1:1    Примак
16 июл    Динамо Т.   Сельстрой    1:4    Примак, Кесло, Москалец, Несмеян
20 июл    Динамо Л.   Сельстрой    2:2    Кесло, Кесло
26 июл    Сельстрой    СКА Л.   0:0   
30 июл    Молдова    Сельстрой    1:1    Варламов
03 авг    СКА О.   Сельстрой    1:0   
12 авг    СКА К.   Сельстрой    2:0   
20 авг    Сельстрой    Спартак    4:1    Першин, Примак, Бардешин, Варламов
30 авг    Азовец    Сельстрой    1:2    Витков, Сальков
03 сен    Сельстрой    Химик    1:0    Несмеян
07 сен    Сельстрой    Кривбасс    0:0   
15 сен    Жальгирис    Сельстрой    0:1    Варламов
19 сен    Балтика    Сельстрой    1:0   
23 сен    Неман    Сельстрой    0:0   
30 сен    Сельстрой    Локомотив В.   2:0    Автогол, Варламов
04 окт    Сельстрой    Автомобилист    2:2    Несмеян, Варламов
08 окт    Сельстрой    Карпаты    1:0    Примак
15 окт    Металлург    Сельстрой    2:2    Несмеян, Несмеян
19 окт    Локомотив К.   Сельстрой    1:0   
23 окт    Волга    Сельстрой    0:0   
31 окт    Сельстрой    Даугава    1:0    Шишков
04 ноя    Сельстрой    Динамо Т.   0:1   
08 ноя    Сельстрой    Динамо Л.   3:1    Сальков, Сальков, Примак

5.Сельстрой (Полтава)
Голы: 50
Бардешин Виталий   5
Варламов Юрий   5
Витков Анатолий   1
Гусев Валентин   3
Кесло Богдан   3
Котов Николай   1
Маслов Виктор   1
Москалец Юрий   1
Несмеян Юрий   9
Першин Вячеслав   1
Примак Тарас   14
Сальков Василий   4
Шишков Борис   1
Автогол – 1 Корниенко Е. (Локомотив В) 

--------------------------------------------------------------------------------------
6.Динамо (Ленинград)
08 апр    СКА Л.   Динамо Л.   1:0   
12 апр    СКА О.   Динамо Л.   1:1    Говорунов
16 апр    Молдова    Динамо Л.   1:0   
23 апр    Динамо Л.   Кривбасс    0:0   
27 апр    Динамо Л.   Химик    3:0    Войнов, Сахаров, Сахаров
02 май    Динамо Л.   Азовец    2:0    Войнов, Говорунов
11 май    Неман    Динамо Л.   2:7    Говорунов, Говорунов, Говорунов, Говорунов, Соловьёв, Соловьёв, Войнов
15 май    Жальгирис    Динамо Л.   2:2    Войнов, Говорунов
19 май    Динамо Л.   Балтика    5:0    Орлов, Орлов, Колтунов, Сахаров, Войнов
26 май    Динамо Л.   Карпаты    2:0    Орлов, Орлов
30 май    Динамо Л.   Локомотив В.   3:1    Орлов, Войнов, Сахаров
03 июн    Динамо Л.   Автомобилист    0:2   
12 июн    Волга    Динамо Л.   2:3    Говорунов, Говорунов, Сахаров
16 июн    Металлург    Динамо Л.   1:0   
20 июн    Локомотив К.   Динамо Л.   2:1    Сахаров
27 июн    Динамо Л.   Динамо Т.   6:0    Войнов, Войнов, Войнов, Говорунов, Орлов, Сахаров
01 июл    Даугава    Динамо Л.   2:2    Орлов, Орлов
12 июл    Динамо Л.   СКА К.   0:0   
16 июл    Динамо Л.   Спартак    5:2    Соловьёв, Соловьёв, Соловьёв, Сахаров, Петров
20 июл    Динамо Л.   Сельстрой    2:2    Войнов, Сахаров
26 июл    Кривбасс    Динамо Л.   1:1    Войнов
30 июл    Химик    Динамо Л.   0:0   
03 авг    Азовец    Динамо Л.   1:1    Кондрашов
12 авг    Динамо Л.   СКА Л.   4:1    Войнов, Говорунов, Орлов, Орлов
16 авг    Динамо Л.   СКА О.   2:1    Войнов, Сахаров
20 авг    Динамо Л.   Молдова    2:2    Войнов, Соловьёв
30 авг    Балтика    Динамо Л.   1:0   
03 сен    Динамо Л.   Жальгирис    1:1    Говорунов
07 сен    Динамо Л.   Неман    0:1   
15 сен    Карпаты    Динамо Л.   3:1    Баскаков
19 сен    Локомотив В.   Динамо Л.   1:1    Войнов
23 сен    Автомобилист    Динамо Л.   0:0   
30 сен    Динамо Л.   Волга    3:0    Говорунов, Говорунов, Орлов
04 окт    Динамо Л.   Металлург    4:0    Говорунов, Говорунов, Войнов, Сахаров
08 окт    Динамо Л.   Локомотив К.   2:0    Соловьёв, Егоров
15 окт    Динамо Т.   Динамо Л.   0:0   
19 окт    Динамо Л.   Даугава    1:0    Говорунов
31 окт    СКА К.   Динамо Л.   2:1    Говорунов
04 ноя    Спартак    Динамо Л.   0:1    Войнов
08 ноя    Сельстрой    Динамо Л.   3:1    Сахаров

6.Динамо (Ленинград)
Голы: 70
Баскаков Владимир   1
Войнов Владимир   17
Говорунов Борис    18
Егоров Анатолий   1
Колтунов Валентин   1
Кондрашов Владимир 1
Орлов Геннадий   11
Петров Владимир   1
Сахаров Олег   12
Соловьёв Юрий   7

--------------------------------------------------------------------------------------
7.СКА (Львов)
08 апр    СКА Л.   Динамо Л.   1:0    Бабушкин
12 апр    СКА Л.    Динамо Т.   1:1    Цап
19 апр    СКА Л.    Даугава    1:0    Пфайфер
23 апр    СКА К.   СКА Л.   0:0   
27 апр    Спартак    СКА Л.   1:2    Козинкевич, Пфайфер
02 май    СКА Л.    Сельстрой    0:1   
15 май    СКА О.   СКА Л.   3:0   
19 май    СКА Л.    Молдова    2:0    Теленченко, Шандор
26 май    Азовец    СКА Л.   0:0   
30 май    СКА Л.    Химик    2:0    Козинкевич, Данилаш
03 июн    СКА Л.    Кривбасс    1:0    Пинковский
12 июн    Неман    СКА Л.   1:1    Теленченко
16 июн    Жальгирис    СКА Л.   0:1    Гуминилович
20 июн    Балтика    СКА Л.   2:4    Гуминилович, Гуминилович, Госперский, Пинковский
01 июл    СКА Л.    Локомотив В.   1:1    Госперский
05 июл    СКА Л.    Автомобилист    0:0   
12 июл    Волга    СКА Л.   1:2    Козинкевич, Пинковский
16 июл    Металлург    СКА Л.   1:2    Козинкевич, Теленченко
20 июл    Локомотив К.   СКА Л.   1:2    Теленченко, Васин
26 июл    Сельстрой    СКА Л.   0:0   
30 июл    СКА Л.    Спартак    0:0   
03 авг    СКА Л.    СКА К.   0:0   
08 авг    Карпаты    СКА Л.   4:1    Пинковский
12 авг    Динамо Л.   СКА Л.   4:1    Васин
16 авг    Даугава    СКА Л.   0:0   
20 авг    Динамо Т.   СКА Л.   1:1    Журавский
25 авг    СКА Л.    СКА О.   0:3   
03 сен    Молдова    СКА Л.   2:0   
15 сен    Кривбасс    СКА Л.   2:0   
19 сен    Химик    СКА Л.   0:0   
24 сен    СКА Л.    Азовец    3:1    Пфайфер, Гуминилович, Теленченко
30 сен    СКА Л.    Неман    3:0    Теленченко, Шандор, Шмеленко
04 окт    СКА Л.    Жальгирис    1:0    Козинкевич
08 окт    СКА Л.    Балтика    0:0   
15 окт    СКА Л.    Карпаты    1:5    Козинкевич
19 окт    Локомотив В.   СКА Л.   3:1    Шмеленко
23 окт    Автомобилист    СКА Л.   2:0   
31 окт    СКА Л.    Волга    1:0    Теленченко
04 ноя    СКА Л.    Металлург    2:2    Соколов, Скупский
08 ноя    СКА Л.    Локомотив К.   2:0    Скупский, Козинкевич


7.СКА (Львов)
Голы: 40
Бабушкин Юрий   1
Васин Александр   2
Госперский Владимир 2
Гуминилович Марьян 4
Данилаш Александр   1
Журавский Роман   1
Козинкевич Эдвард  7
Пинковский Владимир 4
Пфайфер Томаш   3
Скупский Анатолий   2
Соколов Сергей   1
Теленченко Николай 7
Цап Богдан         1
Шандор Арпад   2
Шмеленко Виктор   2

--------------------------------------------------------------------------------------
8.Даугава-РЭЗ (Рига)
08 апр    СКА О.   Даугава    0:1    Залитис
12 апр    Молдова    Даугава    0:0   
19 апр    СКА Л.    Даугава    1:0   
23 апр    Даугава    Химик    0:0   
27 апр    Даугава    Азовец    1:0    Смирнов
02 май    Даугава    Кривбасс    0:0   
11 май    Балтика    Даугава    1:2    Улманис, Смирнов
15 май    Неман    Даугава    1:0   
19 май    Даугава    Жальгирис    2:0    Ермаков, Автогол
26 май    Даугава    Автомобилист    1:1    Кузнецов
30 май    Даугава    Карпаты    1:0    Залитис
03 июн    Даугава    Локомотив В.   0:1   
12 июн    Локомотив К.   Даугава    2:0   
16 июн    Волга    Даугава    1:0   
20 июн    Металлург    Даугава    2:2    Гилис, Смирнов
01 июл    Даугава    Динамо Л.   2:2    Ермаков, Смирнов
05 июл    Динамо Т.   Даугава    0:1    Кузнецов
12 июл    Даугава    Сельстрой    1:1    Спирин
16 июл    Даугава    СКА К.   2:0    Ермаков, Улманис
20 июл    Даугава    Спартак    1:0    Улманис
26 июл    Химик    Даугава    0:1    Залитис
30 июл    Азовец    Даугава    2:1    Улманис
03 авг    Кривбасс    Даугава    1:2    Смирнов, Смирнов
12 авг    Даугава    Молдова    3:0    Улманис, Ермаков, Смирнов
16 авг    Даугава    СКА Л.   0:0   
20 авг    Даугава    СКА О.   1:1    Смирнов
30 авг    Жальгирис    Даугава    2:1    Кузнецов
03 сен    Даугава    Неман    1:0    Спирин
07 сен    Даугава    Балтика    2:0    Скадатс, Улманис
15 сен    Автомобилист    Даугава    0:0   
19 сен    Карпаты    Даугава    1:0   
23 сен    Локомотив В.   Даугава    2:2    Спирин, Улманис
30 сен    Даугава    Локомотив К.   2:0    Улманис, Улманис
04 окт    Даугава    Волга    4:1    Ермаков, Улманис, Скадатс, Скадатс
08 окт    Даугава    Металлург    1:0    Спирин
19 окт    Динамо Л.   Даугава    1:0   
23 окт    Даугава    Динамо Т.   1:1    Ермаков
31 окт    Сельстрой    Даугава    1:0   
04 ноя    СКА К.   Даугава    1:0   
08 ноя    Спартак    Даугава    0:0   

8.Даугава-РЭЗ (Рига)
Голы: 39
Гилис Янис         1
Ермаков Николай   6
Залитис Рейнис   3
Кузнецов Григорий   3
Скадатс Роберт   3
Смирнов Георгий   8
Спирин Владимир   4
Улманис Гунар   10
Автогол – 1 Мацкевич Г. (Жальгирис)             

--------------------------------------------------------------------------------------
9.Молдова (Кишинев)
08 апр    Молдова    Динамо Т.   3:0    Морарица, Пиуновский, Теслев
12 апр    Молдова    Даугава    0:0   
16 апр    Молдова    Динамо Л.   1:0    Дрыженко
23 апр    Спартак    Молдова    1:0   
27 апр    Сельстрой    Молдова    1:0   
02 май    Молдова    СКА К.   0:0   
11 май    Молдова    СКА О.   2:3    Миронов, Теслев
19 май    СКА Л.    Молдова    2:0   
26 май    Кривбасс    Молдова    0:0   
30 май    Молдова    Азовец    1:0    Надеин
03 июн    Молдова    Химик    2:1    Теслев, Данилов
12 июн    Жальгирис    Молдова    1:0   
16 июн    Балтика    Молдова    0:0   
20 июн    Неман    Молдова    1:1    Коротков
24 июн    Молдова    Локомотив В.   1:0    Надеин   
01 июл    Молдова    Автомобилист    0:0   
05 июл    Молдова    Карпаты    3:1    Катков, Александров, Алексеев
12 июл    Металлург    Молдова    1:1    Морарица
16 июл    Локомотив К.   Молдова    0:2    Теслев, Миронов
20 июл    Волга    Молдова    0:0   
26 июл    СКА К.   Молдова    2:1    Быстрицкий
30 июл    Молдова    Сельстрой    1:1    Коротков
03 авг    Молдова    Спартак    4:0    Коротков, Алексеев, Алексеев, Александров
12 авг    Даугава    Молдова    3:0   
16 авг    Динамо Т.   Молдова    0:2    Быстрицкий, Быстрицкий
20 авг    Динамо Л.   Молдова    2:2    Александров, Теслев
03 сен    Молдова    СКА Л.   2:0    Коротков, Надеин
07 сен    СКА О.   Молдова    3:0   
15 сен    Химик    Молдова    2:2    Коротков, Надеин
19 сен    Азовец    Молдова    3:0   
23 сен    Молдова    Кривбасс    1:0    Коротков
30 сен    Молдова    Жальгирис    2:0    Катков, Катков
04 окт    Молдова    Балтика    1:2    Коротков
08 окт    Молдова    Неман    1:0    Александров
15 окт    Локомотив В.   Молдова    1:0   
19 окт    Автомобилист    Молдова    0:0   
23 окт    Карпаты    Молдова    4:0   
31 окт    Молдова    Металлург    1:0    Надеин
04 ноя    Молдова    Локомотив К.   2:1    Катков, Алексеев
08 ноя    Молдова    Волга    1:0    Морарица

9.Молдова (Кишинев)
Голы: 40
Александров Виктор 4
Алексеев Виктор   4
Быстрицкий Юрий   3
Данилов Владимир   1
Дрыженко Вячеслав   1
Катков Вячеслав   4
Коротков Олег   7
Миронов Анатолий   2
Морарица Анатолий   3
Надеин Игорь      5
Пиуновский Евгений 1
Теслев Анатолий   5

--------------------------------------------------------------------------------------
10.Локомотив (Винница)
08 апр    Локомотив В.   Жальгирис    0:1   
12 апр    Неман    Локомотив В.   1:1    Цухлов
16 апр    Балтика    Локомотив В.   2:4    Прокопенко, Цухлов, Цухлов, Кулинич
23 апр    Карпаты    Локомотив В.   1:0   
27 апр    Локомотив В.   Автомобилист    0:0   
11 май    Локомотив В.   Локомотив К.   3:0    Прокопенко, Цухлов, Цухлов
15 май    Локомотив В.   Волга    0:0   
19 май    Металлург    Локомотив В.   0:1    Кулинич
26 май    Динамо Т.   Локомотив В.   0:1    Левченко
30 май    Динамо Л.   Локомотив В.   3:1    Цухлов
03 июн    Даугава    Локомотив В.   0:1    Цухлов
12 июн    Локомотив В.   Сельстрой    3:0    Снитко, Кулинич, Прокопенко
16 июн    Локомотив В.   СКА К.   1:2    Лендьел
20 июн    Локомотив В.   Спартак    0:1   
24 июн    Молдова    Локомотив В.   1:0   
01 июл    СКА Л.    Локомотив В.   1:1    Кулинич
05 июл    СКА О.   Локомотив В.   1:0   
12 июл    Локомотив В.   Азовец    0:0   
16 июл    Локомотив В.   Кривбасс    4:1    Кулинич, Кулинич, Прокопенко, Левченко
20 июл    Локомотив В.   Химик    1:1    Снитко
30 июл    Автомобилист    Локомотив В.   1:1    Ходченков
03 авг    Локомотив В.   Карпаты    0:1   
12 авг    Локомотив В.   Балтика    4:1    Кулинич, Кулинич, Кулинич, Вознюк
16 авг    Локомотив В.   Неман    2:0    Прокопенко, Кулинич
20 авг    Жальгирис    Локомотив В.   1:0   
30 авг    Локомотив В.   Металлург    0:0   
03 сен    Волга    Локомотив В.   1:1    Лендьел
07 сен    Локомотив К.   Локомотив В.   0:4    Цухлов, Цухлов, Снитко, Кулинич
15 сен    Локомотив В.   Динамо Т.   2:0    Лендьел, Снитко
19 сен    Локомотив В.   Динамо Л.   1:1    Цухлов
23 сен    Локомотив В.   Даугава    2:2    Левченко, Снитко
30 сен    Сельстрой    Локомотив В.   2:0   
04 окт    СКА К.   Локомотив В.   2:0   
08 окт    Спартак    Локомотив В.   1:0   
15 окт    Локомотив В.   Молдова    1:0    Цухлов
19 окт    Локомотив В.   СКА Л.   3:1    Снитко, Цухлов, Кулинич
23 окт    Локомотив В.   СКА О.   1:0    Кулинич
31 окт    Азовец    Локомотив В.   0:0   
04 ноя    Кривбасс    Локомотив В.   0:0   
08 ноя    Химик    Локомотив В.   3:2    Кулинич, Цухлов

10.Локомотив (Винница)
Голы: 46
Вознюк Григорий   1
Кулинич Юрий   14
Левченко Валентин   3
Лендьел Имре   3
Прокопенко Виктор   5
Снитко Евгений   6
Ходченков Евгений   1
Цухлов Николай   13

--------------------------------------------------------------------------------------
11.Азовец (Жданов)
08 апр    Азовец    Локомотив К.   0:0   
12 апр    Азовец    Металлург    1:1    Терещенко
16 апр    Азовец    Волга    1:0    Куля
23 апр    Динамо Т.   Азовец    0:1    Неробов
27 апр    Даугава    Азовец    1:0   
02 май    Динамо Л.   Азовец    2:0   
11 май    Азовец    Спартак    1:0    Шевлюк Вл.
15 май    Азовец    СКА К.   1:2    Шевлюк Вл.
19 май    Сельстрой    Азовец    1:1    Куля
26 май    Азовец    СКА Л.   0:0   
30 май    Молдова    Азовец    1:0   
03 июн    СКА О.   Азовец    0:0   
12 июн    Химик    Азовец    1:0   
20 июн    Азовец    Кривбасс    1:0    Станкявичюс
27 июн    Азовец    Жальгирис    1:0    Куля
01 июл    Азовец    Балтика    0:0   
05 июл    Азовец    Неман    0:0   
12 июл    Локомотив В.   Азовец    0:0   
16 июл    Автомобилист    Азовец    2:1    Добрецов
20 июл    Карпаты    Азовец    1:0   
26 июл    Азовец    Динамо Т.   0:0   
30 июл    Азовец    Даугава    2:1    Панин, Куля
03 авг    Азовец    Динамо Л.   1:1    Станкявичюс
12 авг    Металлург    Азовец    0:2    Станкявичюс, Панин
16 авг    Локомотив К.   Азовец    1:0   
20 авг    Волга    Азовец    3:1    Станкявичюс
30 авг    Азовец    Сельстрой    1:2    Садовников
03 сен    Спартак    Азовец    1:1    Станкявичюс
07 сен    СКА К.   Азовец    0:1    Куля
15 сен    Азовец    СКА О.   2:0    Дзиоба, Садовников
19 сен    Азовец    Молдова    3:0    Станкявичюс, Садовников, Станкявичюс
24 сен    СКА Л.    Азовец    3:1    Шевлюк Вл.
04 окт    Азовец    Химик    1:1    Садовников
08 окт    Кривбасс    Азовец    0:0   
15 окт    Жальгирис    Азовец    0:0   
19 окт    Балтика    Азовец    2:2    Кикоть, Дзиоба
23 окт    Неман    Азовец    0:0   
31 окт    Азовец    Локомотив В.   0:0   
04 ноя    Азовец    Автомобилист    1:0    Станкявичюс
08 ноя    Азовец    Карпаты    2:3    Куля, Шевлюк Вал.

11.Азовец (Жданов)
Голы: 30
Дзиоба Валентин   2
Добрецов Сергей   1
Кикоть Ярослав   1
Куля Юрий          6
Неробов Виктор   1
Панин Иван         2
Садовников Вячеслав 4
Станкявичюс Антанас 8
Терещенко Владимир 1
Шевлюк Валерий   1
Шевлюк Владимир   3

--------------------------------------------------------------------------------------
12.Химик (Северодонецк)
08 апр    Химик    Волга    3:0    Штехман, Нечай, Михеев
12 апр    Химик    Локомотив К.   1:0    Нечай
16 апр    Химик    Металлург    0:2   
23 апр    Даугава    Химик    0:0   
27 апр    Динамо Л.   Химик    3:0   
02 май    Динамо Т.   Химик    0:1    Нечай
11 май    Химик    Сельстрой    1:3    Петров
15 май    Химик    Спартак    1:0    Сазонов
19 май    СКА К.   Химик    1:1    Сазонов
26 май    Химик    СКА О.   1:3    Ивановский
30 май    СКА Л.    Химик    2:0   
03 июн    Молдова    Химик    2:1    Клочко
12 июн    Химик    Азовец    1:0    Нечай
16 июн    Кривбасс    Химик    4:3    Нечай, Нечай, Сазонов
27 июн    Химик    Балтика    3:1    Жижилкин, Петров, Нечай
01 июл    Химик    Неман    0:0   
05 июл    Химик    Жальгирис    0:0   
12 июл    Автомобилист    Химик    2:0   
16 июл    Карпаты    Химик    2:5    Петров, Сазонов, Жижилкин, Петров, Сазонов
20 июл    Локомотив В.   Химик    1:1    Худащев
26 июл    Химик    Даугава    0:1   
30 июл    Химик    Динамо Л.   0:0   
03 авг    Химик    Динамо Т.   3:1    Нечай, Нечай, Петров
12 авг    Локомотив К.   Химик    0:0   
16 авг    Волга    Химик    2:1    Сазонов
20 авг    Металлург    Химик    2:1    Нечай
30 авг    Химик    СКА К.   1:2    Нечай
03 сен    Сельстрой    Химик    1:0   
07 сен    Спартак    Химик    0:1    Сазонов
15 сен    Химик    Молдова    2:2    Нечай, Жижилкин
19 сен    Химик    СКА Л.   0:0   
24 сен    СКА О.   Химик    2:2    Восьмирко, Петров
30 сен    Химик    Кривбасс    1:3    Сазонов
04 окт    Азовец    Химик    1:1    Сазонов
15 окт    Балтика    Химик    1:1    Жижилкин
19 окт    Неман    Химик    0:3    Ивановский, Нечай, Клочко
23 окт    Жальгирис    Химик    1:1    Нечай
31 окт    Химик    Автомобилист    0:0   
04 ноя    Химик    Карпаты    0:4   
08 ноя    Химик    Локомотив В.   3:2    Восьмирко, Клочко, Петров

12.Химик (Северодонецк)
Голы: 44
Восьмирко Анатолий 2
Жижилкин Владимир   4
Ивановский Юрий   2
Клочко Виктор   3
Михеев Валерий   1
Нечай Владислав   14
Петров Владимир   7
Сазонов Виктор   9
Худащев Михаил   1
Штехман Владимир   1

--------------------------------------------------------------------------------------
13.Локомотив (Калуга)
08 апр    Азовец    Локомотив К.   0:0   
12 апр    Химик    Локомотив К.   1:0   
16 апр    Кривбасс    Локомотив К.   0:1    Мосаленков
23 апр    Локомотив К.   Жальгирис    2:1    Мосаленков, Мосаленков
27 апр    Локомотив К.   Балтика    1:0    Сигаев
02 май    Локомотив К.   Неман    1:1    Конопелькин
11 май    Локомотив В.   Локомотив К.   3:0   
15 май    Автомобилист    Локомотив К.   1:1    Лоскутов
19 май    Локомотив К.   Карпаты    0:0   
30 май    Волга    Локомотив К.   1:1    Лоскутов
03 июн    Локомотив К.   Металлург    2:1    Мосаленков, Соколухин
12 июн    Локомотив К.   Даугава    2:0    Соколухин, Таджиров
16 июн    Локомотив К.   Динамо Т.   2:0    Мосаленков, Трубленков
20 июн    Локомотив К.   Динамо Л.   2:1    Конопелькин, Конопелькин
27 июн    Спартак    Локомотив К.   1:1    Пресняков
01 июл    Сельстрой    Локомотив К.   2:1    Голованов
05 июл    СКА К.   Локомотив К.   5:1    Таджиров
12 июл    Локомотив К.   СКА О.   2:1    Мосаленков, Мосаленков
16 июл    Локомотив К.   Молдова    0:2   
20 июл    Локомотив К.   СКА Л.   1:2    Конопелькин
26 июл    Жальгирис    Локомотив К.   3:0   
30 июл    Балтика    Локомотив К.   3:2    Соколухин, Мосаленков
03 авг    Неман    Локомотив К.   0:2    Мосаленков, Мосаленков
12 авг    Локомотив К.   Химик    0:0   
16 авг    Локомотив К.   Азовец    1:0    Кузнецов
20 авг    Локомотив К.   Кривбасс    1:1    Головкин
30 авг    Карпаты    Локомотив К.   2:1    Кузнецов
03 сен    Локомотив К.   Автомобилист    1:0    Мосаленков
07 сен    Локомотив К.   Локомотив В.   0:4   
19 сен    Локомотив К.   Волга    2:1   Мосаленков, Конопелькин
23 сен    Металлург    Локомотив К.   0:0   
30 сен    Даугава    Локомотив К.   2:0   
04 окт    Динамо Т.   Локомотив К.   2:1    Конопелькин
08 окт    Динамо Л.   Локомотив К.   2:0   
15 окт    Локомотив К.   Спартак    0:2   
19 окт    Локомотив К.   Сельстрой    1:0    Кузнецов
23 окт    Локомотив К.   СКА К.   0:4   
31 окт    СКА О.   Локомотив К.   3:1    Мосаленков
04 ноя    Молдова    Локомотив К.   2:1    Конопелькин
08 ноя    СКА Л.    Локомотив К.   2:0   

13.Локомотив (Калуга)
Голы: 35
Голованов Александр 1
Головкин Валерий   1
Конопелькин Юрий   7
Кузнецов Лев   3
Лоскутов Евгений   2
Мосаленков Анатолий 13
Пресняков Алексей   1
Сигаев Геннадий    1
Соколухин Владимир 3
Таджиров Владимир  2
Трубленков Владимир 1

--------------------------------------------------------------------------------------
14.Металлург (Тула)
08 апр    Кривбасс    Металлург    0:0   
12 апр    Азовец    Металлург    1:1    Казаков
16 апр    Химик    Металлург    0:2    Горбунов, Спиридонов
23 апр    Металлург    Балтика    1:0    Спиридонов
27 апр    Металлург    Неман    2:1    Спиридонов, Абрамов
02 май    Металлург    Жальгирис    0:1   
11 май    Автомобилист    Металлург    0:0   
15 май    Карпаты    Металлург    2:0   
19 май    Металлург    Локомотив В.   0:1   
26 май    Металлург    Волга    1:2    Ермаков
03 июн    Локомотив К.   Металлург    2:1    Абрамов
12 июн    Металлург    Динамо Т.   2:0    Ермаков, Ермаков
16 июн    Металлург    Динамо Л.   1:0    Ермаков
20 июн    Металлург    Даугава    2:2    Абрамов, Дорофеев
27 июн    Сельстрой    Металлург    1:0   
01 июл    СКА К.   Металлург    1:0   
05 июл    Спартак    Металлург    1:1    Спиридонов
12 июл    Металлург    Молдова    1:1    Горбунов
16 июл    Металлург    СКА Л.   1:2    Дорофеев
20 июл    Металлург    СКА О.   0:0   
26 июл    Балтика    Металлург    0:1    Дорофеев
03 авг    Жальгирис    Металлург    1:1    Дорофеев
07 авг    Неман    Металлург    1:0   
12 авг    Металлург    Азовец    0:2   
16 авг    Металлург    Кривбасс    2:1    Журида, Медведев
20 авг    Металлург    Химик    2:1    Дорофеев, Горбунов
30 авг    Локомотив В.   Металлург    0:0   
03 сен    Металлург    Карпаты    1:1    Белоусов
07 сен    Металлург    Автомобилист    1:2    Спиридонов
15 сен    Волга    Металлург    2:2    Медведев, Белоусов
23 сен    Металлург    Локомотив К.   0:0   
30 сен    Динамо Т.   Металлург    1:0   
04 окт    Динамо Л.   Металлург    4:0   
08 окт    Даугава    Металлург    1:0   
15 окт    Металлург    Сельстрой    2:2    Мещеряков, Дорофеев
19 окт    Металлург    СКА К.   0:0   
23 окт    Металлург    Спартак    1:0    Дорофеев
31 окт    Молдова    Металлург    1:0   
04 ноя    СКА Л.    Металлург    2:2    Спиридонов, Ермаков
08 ноя    СКА О.   Металлург    0:0   

14.Металлург (Тула)
Голы: 31
Абрамов Иван   3
Белоусов Владимир   2
Горбунов Николай   3
Дорофеев Владимир   7
Ермаков Виктор   5
Журида Николай   1
Казаков Анатолий   1
Медведев Виктор   2
Мещеряков Владимир 1
Спиридонов Вячеслав 6

--------------------------------------------------------------------------------------
15.Волга (Калинин)
08 апр    Химик    Волга    3:0   
12 апр    Кривбасс    Волга    0:1    Банковский
16 апр    Азовец    Волга    1:0   
23 апр    Волга    Неман    3:0    Касимовский, Банковский, Иобидзе
27 апр    Волга    Жальгирис    2:0    Касимовский, Орехов
02 май    Волга    Балтика    3:1    Добужский, Добужский, Банковский
11 май    Карпаты    Волга    3:1    Иобидзе
15 май    Локомотив В.   Волга    0:0   
19 май    Волга    Автомобилист    1:0    Галицкий
26 май    Металлург    Волга    1:2    Галицкий, Банковский
30 май    Волга    Локомотив К.   1:1    Иобидзе
12 июн    Волга    Динамо Л.   2:3    Добужский, Банковский
16 июн    Волга    Даугава    1:0    Уткин
20 июн    Волга    Динамо Т.   0:1   
01 июл    Спартак    Волга    0:0   
05 июл    Сельстрой    Волга    0:1    Галицкий
08 июл    СКА К.   Волга    1:1    Банковский
12 июл    Волга    СКА Л.   1:2    Банковский
16 июл    Волга    СКА О.   0:1   
20 июл    Волга    Молдова    0:0   
26 июл    Неман    Волга    0:1    Фомин
30 июл    Жальгирис    Волга    1:1    Банковский
03 авг    Балтика    Волга    0:0   
12 авг    Волга    Кривбасс    0:0   
16 авг    Волга    Химик    2:1    Касимовский, Уткин
20 авг    Волга    Азовец    3:1    Касимовский, Банковский, Банковский
30 авг    Автомобилист    Волга    1:0   
03 сен    Волга    Локомотив В.   1:1    Банковский
07 сен    Волга    Карпаты    1:2    Орехов
15 сен    Волга    Металлург    2:2    Орехов, Банковский
19 сен    Локомотив К.   Волга    2:1    Малинин
30 сен    Динамо Л.   Волга    3:0   
04 окт    Даугава    Волга    4:1    Конов
08 окт    Динамо Т.   Волга    3:0   
15 окт    Волга    СКА К.   0:2   
19 окт    Волга    Спартак    0:0   
23 окт    Волга    Сельстрой    0:0   
31 окт    СКА Л.    Волга    1:0   
04 ноя    СКА О.   Волга    1:0   
08 ноя    Молдова    Волга    1:0   

15.Волга (Калинин)
Голы: 33
Банковский Александр 12
Галицкий Николай   3
Добужский Вадим   3
Иобидзе Отари   3
Касимовский Константин   4
Конов Анатолий   1
Малинин Владимир   1
Орехов Виктор   3
Уткин Владимир   2
Фомин Валерий   1

--------------------------------------------------------------------------------------
16.Жальгирис (Вильнюс)
08 апр    Локомотив В.   Жальгирис    0:1    Янаускас
12 апр    Жальгирис    Карпаты    0:0   
16 апр    Жальгирис    Автомобилист    0:1   
23 апр    Локомотив К.   Жальгирис    2:1    Янаускас
27 апр    Волга    Жальгирис    2:0   
02 май    Металлург    Жальгирис    0:1    Юргелевич
11 май    Жальгирис    Динамо Т.   0:1   
15 май    Жальгирис    Динамо Л.   2:2    Бинкаускас, Лещинскас
19 май    Даугава    Жальгирис    2:0   
26 май    Сельстрой    Жальгирис    0:1    Янаускас
30 май    Спартак    Жальгирис    0:0   
03 июн    СКА К.   Жальгирис    6:0   
12 июн    Жальгирис    Молдова    1:0    Билюнас
16 июн    Жальгирис    СКА Л.   0:1   
20 июн    Жальгирис    СКА О.   2:0    Юргелевич, Лещинскас
27 июн    Азовец    Жальгирис    1:0   
01 июл    Кривбасс    Жальгирис    0:0   
05 июл    Химик    Жальгирис    0:0   
12 июл    Неман    Жальгирис    0:0   
16 июл    Жальгирис    Балтика    1:2    Калединскас
26 июл    Жальгирис    Локомотив К.   3:0    Юргелевич, Юргелевич, Пабяржис
30 июл    Жальгирис    Волга    1:1    Жилинскас
03 авг    Жальгирис    Металлург    1:1    Бирета
12 авг    Автомобилист    Жальгирис    2:0   
16 авг    Карпаты    Жальгирис    3:1    Юргелевич
20 авг    Жальгирис    Локомотив В.   1:0    Жилинскас
30 авг    Жальгирис    Даугава    2:1    Бинкаускас, Юргелевич
03 сен    Динамо Л.   Жальгирис    1:1    Гурскас
07 сен    Динамо Т.   Жальгирис    1:2    Рамялис, Бинкаускас
15 сен    Жальгирис    Сельстрой    0:1   
19 сен    Жальгирис    СКА К.   1:2    Калединскас
23 сен    Жальгирис    Спартак    3:2    Рамялис, Юргелевич, Юргелевич
30 сен    Молдова    Жальгирис    2:0   
04 окт    СКА Л.    Жальгирис    1:0   
08 окт    СКА О.   Жальгирис    1:0   
15 окт    Жальгирис    Азовец    0:0   
19 окт    Жальгирис    Кривбасс    3:1    Калединскас, Юргелевич, Юргелевич
23 окт    Жальгирис    Химик    1:1    Канчельскис
31 окт    Жальгирис    Неман    0:1   
04 ноя    Балтика    Жальгирис    1:0   

16.Жальгирис (Вильнюс)
Голы: 30
Билюнас Ромуальдас   1
Бинкаускас Арвидас   3
Бирета Кястутис         1
Гурскас Элиюс         1
Жилинскас Альгирдас   2
Калединскас Гинтаутас   3
Канчельскис Чеславас   1
Лещинскас Ромуальдас   2
Пабяржис Гедиминас   1
Рамялис Станисловас   2
Юргелевич Юзеф        10
Янаускас Геральдас   3

--------------------------------------------------------------------------------------
17.Кривбасс (Кривой Рог)
08 апр    Кривбасс    Металлург    0:0   
12 апр    Кривбасс    Волга    0:1   
16 апр    Кривбасс    Локомотив К.   0:1   
23 апр    Динамо Л.   Кривбасс    0:0   
27 апр    Динамо Т.   Кривбасс    2:2    Кильдяков, Трояновский
02 май    Даугава    Кривбасс    0:0   
11 май    Кривбасс    СКА К.   2:1    Сприкут, Трояновский
15 май    Кривбасс    Сельстрой    2:2    Трояновский, Автогол
19 май    Спартак    Кривбасс    2:0   
26 май    Кривбасс    Молдова    0:0   
30 май    СКА О.   Кривбасс    5:2    Сприкут, Бученко
03 июн    СКА Л.    Кривбасс    1:0   
16 июн    Кривбасс    Химик    4:3    Кильдяков, Трояновский, Азаренков, Купцов
20 июн    Азовец    Кривбасс    1:0   
27 июн    Кривбасс    Неман    2:0    Сприкут, Кильдяков
01 июл    Кривбасс    Жальгирис    0:0   
05 июл    Кривбасс    Балтика    1:1    Кильдяков
12 июл    Карпаты    Кривбасс    2:1    Трояновский
16 июл    Локомотив В.   Кривбасс    4:1    Трояновский
20 июл    Автомобилист    Кривбасс    3:0   
26 июл    Кривбасс    Динамо Л.   1:1    Трояновский
30 июл    Кривбасс    Динамо Т.   2:0    Кравченко, Сприкут
03 авг    Кривбасс    Даугава    1:2    Кильдяков
12 авг    Волга    Кривбасс    0:0   
16 авг    Металлург    Кривбасс    2:1    Сприкут
20 авг    Локомотив К.   Кривбасс    1:1    Каменских
30 авг    Кривбасс    Спартак    3:1    Кравченко, Бабак, Крюковский
03 сен    СКА К.   Кривбасс    1:0   
07 сен    Сельстрой    Кривбасс    0:0   
15 сен    Кривбасс    СКА Л.   2:0    Крюковский, Трояновский
19 сен    Кривбасс    СКА О.   1:2    Сприкут
23 сен    Молдова    Кривбасс    1:0   
30 сен    Химик    Кривбасс    1:3    Гладких, Крюковский, Купцов
08 окт    Кривбасс    Азовец    0:0   
15 окт    Неман    Кривбасс    2:2    Трояновский, Крюковский
19 окт    Жальгирис    Кривбасс    3:1    Трояновский
23 окт    Балтика    Кривбасс    2:2    Каменских, Крюковский
31 окт    Кривбасс    Карпаты    1:2    Крюковский
04 ноя    Кривбасс    Локомотив В.   0:0   
08 ноя    Кривбасс    Автомобилист    2:1    Миронов, Родин

17.Кривбасс (Кривой Рог)
Голы: 40
Азаренков Анатолий 1
Бабак Юрий         1
Бученко Евгений   1
Гладких Василий   1
Каменских Александр 2
Кильдяков Валерий   5
Кравченко Виктор   2
Крюковский Анатолий 6
Купцов Сергей   2
Миронов Валерий   1
Родин Анатолий   1
Сприкут Ефим   6
Трояновский Валентин 10
Автогол – 1 Шишков Б. (Сельстрой)       


--------------------------------------------------------------------------------------
18.Балтика (Калининград)
07 апр    Карпаты    Балтика    1:0   
12 апр    Балтика    Автомобилист    0:1   
16 апр    Балтика    Локомотив В.   2:4    Вожжов, Белоус
23 апр    Металлург    Балтика    1:0   
27 апр    Локомотив К.   Балтика    1:0   
02 май    Волга    Балтика    3:1    Князев
11 май    Балтика    Даугава    1:2    Белоус
15 май    Балтика    Динамо Т.   2:2    Князев, Чесноков
19 май    Динамо Л.   Балтика    5:0   
26 май    Спартак    Балтика    0:0   
30 май    СКА К.   Балтика    2:0   
03 июн    Сельстрой    Балтика    4:0   
12 июн    Балтика    СКА О.   0:2   
16 июн    Балтика    Молдова    0:0   
20 июн    Балтика    СКА Л.   2:4    Пятов, Белоус
27 июн    Химик    Балтика    3:1    Князев
01 июл    Азовец    Балтика    0:0   
05 июл    Кривбасс    Балтика    1:1    Кутьин
16 июл    Жальгирис    Балтика    1:2    Автогол, Чесноков
20 июл    Балтика    Неман    0:0   
26 июл    Балтика    Металлург    0:1   
30 июл    Балтика    Локомотив К.   3:2    Князев, Князев, Пятов
03 авг    Балтика    Волга    0:0   
12 авг    Локомотив В.   Балтика    4:1    Завьялов
16 авг    Автомобилист    Балтика    2:0   
20 авг    Балтика    Карпаты    1:4    Князев
30 авг    Балтика    Динамо Л.   1:0    Пятов
03 сен    Динамо Т.   Балтика    0:0   
07 сен    Даугава    Балтика    2:0   
15 сен    Балтика    Спартак    1:0    Князев
19 сен    Балтика    Сельстрой    1:0    Князев
23 сен    Балтика    СКА К.   0:1   
30 сен    СКА О.   Балтика    0:0   
04 окт    Молдова    Балтика    1:2    Чесноков, Чесноков
08 окт    СКА Л.    Балтика    0:0   
15 окт    Балтика    Химик    1:1    Ревебцов
19 окт    Балтика    Азовец    2:2    Милевич, Ревебцов
23 окт    Балтика    Кривбасс    2:2    Захаров, Килимистый
04 ноя    Балтика    Жальгирис    1:0    Чесноков
08 ноя    Неман    Балтика    0:2    Милевич, Князев

18.Балтика (Калининград)
Голы: 30
Белоус Виктор   3
Вожжов Вячеслав   1
Завьялов Сергей   1
Захаров Валерий   1
Килимистый Валентин 1
Князев Вячеслав   9
Кутьин Валентин   1
Милевич Ричард    2
Пятов Александр   3
Ревебцов Юрий   2
Чесноков Алексей   5
Автогол – 1 Рамялис С. (Жальгирис)


--------------------------------------------------------------------------------------
19.Неман (Гродно)
08 апр    Автомобилист    Неман    1:0   
12 апр    Неман    Локомотив В.   1:1    Богомолов
16 апр    Неман    Карпаты    1:1    Яромко
23 апр    Волга    Неман    3:0   
27 апр    Металлург    Неман    2:1    Яромко
02 май    Локомотив К.   Неман    1:1    Чарноцкий
11 май    Неман    Динамо Л.   2:7    Яромко, Кривоносов
15 май    Неман    Даугава    1:0    Летяго
19 май    Динамо Т.   Неман    1:1    Заболотских
26 май    СКА К.   Неман    3:1    Чарноцкий
30 май    Сельстрой    Неман    0:0   
03 июн    Спартак    Неман    0:0   
12 июн    Неман    СКА Л.   1:1    Кривоносов
16 июн    Неман    СКА О.   0:0   
20 июн    Неман    Молдова    1:1    Кривоносов
27 июн    Кривбасс    Неман    2:0   
01 июл    Химик    Неман    0:0   
05 июл    Азовец    Неман    0:0   
12 июл    Неман    Жальгирис    0:0   
20 июл    Балтика    Неман    0:0   
26 июл    Неман    Волга    0:1   
03 авг    Неман    Локомотив К.   0:2   
07 авг    Неман    Металлург    1:0    Никифоров
12 авг    Карпаты    Неман    8:0   
16 авг    Локомотив В.   Неман    2:0   
20 авг    Неман    Автомобилист    0:1   
30 авг    Неман    Динамо Т.   1:2    Кривоносов
03 сен    Даугава    Неман    1:0   
07 сен    Динамо Л.   Неман    0:1    Летяго
15 сен    Неман    СКА К.   2:1    Яромко, Кривоносов
19 сен    Неман    Спартак    1:0    Головацкий
23 сен    Неман    Сельстрой    0:0   
30 сен    СКА Л.    Неман    3:0   
04 окт    СКА О.   Неман    0:0   
08 окт    Молдова    Неман    1:0   
15 окт    Неман    Кривбасс    2:2    Головацкий, Головацкий
19 окт    Неман    Химик    0:3   
23 окт    Неман    Азовец    0:0   
31 окт    Жальгирис    Неман    0:1    Летяго
08 ноя    Неман    Балтика    0:2   

19.Неман (Гродно)
Голы: 20
Богомолов Пётр         1
Головацкий Николай   3
Заболотских Владимир   1
Кривоносов Леонид    5
Летяго Иван Ефимович   3
Никифоров Александр   1
Чарноцкий Владимир   2
Яромко Валерий        4

--------------------------------------------------------------------------------------
20.Динамо (Таллин)
08 апр    Молдова    Динамо Т.   3:0   
12 апр    СКА Л.    Динамо Т.   1:1    Гайкович
16 апр    СКА О.   Динамо Т.   1:1    Гайкович
23 апр    Динамо Т.   Азовец    0:1   
27 апр    Динамо Т.   Кривбасс    2:2    Гайкович, Громов
02 май    Динамо Т.   Химик    0:1   
11 май    Жальгирис    Динамо Т.   0:1    Громов
15 май    Балтика    Динамо Т.   2:2    Гайкович, Гайкович
19 май    Динамо Т.   Неман    1:1    Конорев
26 май    Динамо Т.   Локомотив В.   0:1   
30 май    Динамо Т.   Автомобилист    0:1   
03 июн    Динамо Т.   Карпаты    1:2    Яблоков
12 июн    Металлург    Динамо Т.   2:0   
16 июн    Локомотив К.   Динамо Т.   2:0   
20 июн    Волга    Динамо Т.   0:1    Громов
27 июн    Динамо Л.   Динамо Т.   6:0   
05 июл    Динамо Т.   Даугава    0:1   
12 июл    Динамо Т.   Спартак    2:0    Воробьёв, Гильден
16 июл    Динамо Т.   Сельстрой    1:4    Воробьёв
20 июл    Динамо Т.   СКА К.   1:4    Громов
26 июл    Азовец    Динамо Т.   0:0   
30 июл    Кривбасс    Динамо Т.   2:0   
03 авг    Химик    Динамо Т.   3:1    Воробьёв
12 авг    Динамо Т.   СКА О.   2:5    Громов, Умнов
16 авг    Динамо Т.   Молдова    0:2   
20 авг    Динамо Т.   СКА Л.   1:1    Воробьёв
30 авг    Неман    Динамо Т.   1:2    Гайкович, Гайкович
03 сен    Динамо Т.   Балтика    0:0   
07 сен    Динамо Т.   Жальгирис    1:2    Комусаар
15 сен    Локомотив В.   Динамо Т.   2:0   
19 сен    Автомобилист    Динамо Т.   0:0   
23 сен    Карпаты    Динамо Т.   4:0   
30 сен    Динамо Т.   Металлург    1:0    Гильден
04 окт    Динамо Т.   Локомотив К.   2:1    Гайкович, Яблоков
08 окт    Динамо Т.   Волга    3:0    Гайкович, Яблоков, Комусаар
15 окт    Динамо Т.   Динамо Л.   0:0   
23 окт    Даугава    Динамо Т.   1:1    Яблоков
31 окт    Спартак    Динамо Т.   1:0   
04 ноя    Сельстрой    Динамо Т.   0:1    Гайкович
08 ноя    СКА К.   Динамо Т.   0:0   

20.Динамо (Таллин)
Голы: 29
Воробьёв Владимир   4
Гайкович Андрей   10
Гильден Мати   2
Громов Александр   5
Комусаар Антс   2
Конорев Виктор   1
Умнов Владимир   1
Яблоков Валентин   4

--------------------------------------------------------------------------------------
21.Спартак (Гомель)
12 апр    СКА К.   Спартак    1:0   
16 апр    Спартак    Сельстрой    1:2    Васильев
23 апр    Спартак    Молдова    1:0    Тихонов
27 апр    Спартак    СКА Л.   1:2    Тихонов
02 май    СКА О.   Спартак    1:1    Шатило
11 май    Азовец    Спартак    1:0   
15 май    Химик    Спартак    1:0   
19 май    Спартак    Кривбасс    2:0    Автогол I, Шиманский
26 май    Спартак    Балтика    0:0   
30 май    Спартак    Жальгирис    0:0   
03 июн    Спартак    Неман    0:0   
12 июн    Автомобилист    Спартак    3:0   
16 июн    Карпаты    Спартак    4:1    Васильев
20 июн    Локомотив В.   Спартак    0:1    Чуешков
27 июн    Спартак    Локомотив К.   1:1    Чуешков
01 июл    Спартак    Волга    0:0   
05 июл    Спартак    Металлург    1:1    Чуешков
12 июл    Динамо Т.   Спартак    2:0   
16 июл    Динамо Л.   Спартак    5:2    Чуешков, Шиманский
20 июл    Даугава    Спартак    1:0   
26 июл    Спартак    СКА О.   0:1   
30 июл    СКА Л.    Спартак    0:0   
03 авг    Молдова    Спартак    4:0   
16 авг    Спартак    СКА К.   0:2   
20 авг    Сельстрой    Спартак    4:1    Шатило
30 авг    Кривбасс    Спартак    3:1    Автогол II
03 сен    Спартак    Азовец    1:1    Шиманский
07 сен    Спартак    Химик    0:1   
15 сен    Балтика    Спартак    1:0   
19 сен    Неман    Спартак    1:0   
23 сен    Жальгирис    Спартак    3:2    Автогол, Тихонов
30 сен    Спартак    Автомобилист    0:0   
04 окт    Спартак    Карпаты    0:2   
08 окт    Спартак    Локомотив В.   1:0    Торба
15 окт    Локомотив К.   Спартак    0:2    Торба, Насенников
19 окт    Волга    Спартак    0:0   
23 окт    Металлург    Спартак    1:0   
31 окт    Спартак    Динамо Т.   1:0    Мишин
04 ноя    Спартак    Динамо Л.   0:1   
08 ноя    Спартак    Даугава    0:0   

21.Спартак (Гомель)
Голы: 21
Васильев Борис   2
Мишин Николай   1
Насенников Борис   1
Тихонов Евгений   3
Торба Николай   2
Чуешков Валентин   4
Шатило Виктор   2
Шиманский Казимир   3
Автогол I – 1 Азаренков А. (Кривбасс)
Автогол II – 1 Купцов С. (Кривбасс) 
Автогол – 1 Букартас А. (Жальгирис)
10
Чемпионат СССР – 1967 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.


1.Шахтер (Караганда)
13 апр    Шахтёр    Звезда    0:0   
17 апр    Шахтёр    Уралмаш    2:1    Мелкумов, Анторян
24 апр    Шахтёр    СКА Н.   2:0    Абгольц, Абгольц
28 апр    Шахтёр    Темп    1:0    Анторян
02 май    Восток    Шахтёр    0:1    Анторян
07 май    Кузбасс    Шахтёр    3:0   
15 май    Торпедо   Шахтёр    1:1    Анторян
23 май    СКА Х.   Шахтёр    1:0   
28 май    Луч    Шахтёр    0:0   
02 июн    Шахтёр    Локомотив    3:0    Мелкумов, Анторян, Абгольц
07 июн    Шахтёр    Строитель У.   3:0    Абгольц, Абгольц, Эйнуллаев
12 июн    Шахтёр    Энергетик    2:0    Абгольц, Абгольц
17 июн    Шахтёр    Памир    1:0    Котов
22 июн    Алга    Шахтёр    1:1    Кузнецов
26 июн    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
30 июн    Шахтёр    Политотдел    2:1    Эйнуллаев, Кузнецов
05 июл    Шахтёр    Строитель А.   2:1    Анторян, Анторян
13 июл    Иртыш    Шахтёр    1:3    Анторян, Анторян, Мелкумов
23 июл    Звезда    Шахтёр    0:1    Абгольц
29 июл    Уралмаш    Шахтёр    0:1    Анторян
03 авг    СКА Н.   Шахтёр    4:0    Абгольц, Эйнуллаев
08 авг    Темп    Шахтёр    1:0   
12 авг    Шахтёр    Восток    2:0   
16 авг    Шахтёр    Кузбасс    1:0    Абгольц
22 авг    Шахтёр    Торпедо   2:0    Эйнуллаев, Мелкумов
27 авг    Шахтёр    СКА Х.   2:1    Кузнецов, Асылбаев
01 сен    Шахтёр    Луч    2:0    Мелкумов, Эйнуллаев
05 сен    Локомотив    Шахтёр    0:2    Мелкумов, Кузнецов
09 сен    Строитель У.   Шахтёр    1:1    Кузнецов
13 сен    Энергетик    Шахтёр    1:1    Эйнуллаев
21 сен    Памир    Шахтёр    2:3    Абгольц, Анторян, Сарумов
26 сен    Шахтёр    Алга    0:2   
30 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:1   
04 окт    Шахтёр    Иртыш    2:0    Мелкумов, Эйнуллаев
14 окт    Политотдел    Шахтёр    0:0   
19 окт    Строитель А.   Шахтёр    0:0   

25 окт    Шахтёр    СКА К.   3:1    Абгольц, Мелкумов, Абгольц
30 окт    Шахтёр    Динамо К.   1:0    Абгольц
08 ноя    СКА К.   Шахтёр    0:0   
12 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0   
21 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0   

1.Шахтер (Караганда)
Голы: 48
Абгольц Виктор   14
Анторян Роберт   11
Асылбаев Владимир   1
Котов Алексей   1
Кузнецов Евгений   5
Мелкумов Юрий   8
Сарумов Рафаэль   1
Эйнуллаев Надир    7

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Уралмаш (Свердловск)
13 апр    Восток    Уралмаш    0:0      
17 апр    Шахтёр    Уралмаш    2:1    Епишин
28 апр    Уралмаш    Иртыш    1:1    Погорелов
02 май    Уралмаш    Звезда    2:0    Сесюнин, Епишин 
07 май    Уралмаш    СКА Н.   1:2    Капустин 
15 май    Уралмаш    Темп    1:0    Епишин   
23 май    Кузбасс    Уралмаш    0:2    Сесюнин, Епишин 
28 май    Торпедо   Уралмаш    0:1    Охремчук 
02 июн    Уралмаш    СКА Х.   1:1    Епишин
07 июн    Уралмаш    Луч    3:0    Епишин, Епишин, Сесюнин
12 июн    Уралмаш    Локомотив    1:0    Епишин 
17 июн    Строитель У.   Уралмаш    0:0      
22 июн    Энергетик    Уралмаш    2:1    Охремчук
26 июн    Памир    Уралмаш    1:3    Епишин, Охремчук, Папуга
30 июн    Уралмаш    Алга    2:1    Охремчук, Капустин   
05 июл    Уралмаш    Нефтяник    3:2    Епишин, Бородин, Охремчук 
13 июл    Политотдел    Уралмаш    0:1    Капустин   
18 июл    Строитель А.   Уралмаш    1:0      
23 июл    Уралмаш    Восток    3:1    Епишин, Епишин, Бородин
29 июл    Уралмаш    Шахтёр    0:1   
03 авг    Иртыш    Уралмаш    0:4    Епишин, Капустин, Охремчук, Епишин
12 авг    Звезда    Уралмаш    0:1    Епишин   
16 авг    СКА Н.   Уралмаш    0:1    Ерохин 
22 авг    Темп    Уралмаш    1:1    Епишин 
27 авг    Уралмаш    Кузбасс    3:0    Епишин, Епишин, Капустин 
01 сен    Уралмаш    Торпедо   1:0    Епишин 
05 сен    СКА Х.   Уралмаш    2:0      
09 сен    Луч    Уралмаш    0:0      
13 сен    Локомотив    Уралмаш    1:1    Капустин 
21 сен    Уралмаш    Строитель У.   4:1    Епишин, Бородин, Епишин, Папуга
26 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0    Епишин, Папуга 
30 сен    Уралмаш    Памир    3:1    Епишин, Епишин, Епишин 
04 окт    Уралмаш    Политотдел    0:0   
09 окт    Уралмаш    Строитель А.   4:0    Епишин, Охремчук, Егоршин, Епишин
14 окт    Алга    Уралмаш    2:0      
19 окт    Нефтяник    Уралмаш    1:1    Епишин 

25 окт    Уралмаш    Даугава    1:0    Сесюнин 
30 окт    Уралмаш    Металлург    1:2    Погорелов 
08 ноя    Даугава    Уралмаш    1:0      
12 ноя    Металлург    Уралмаш    1:4    Охремчук, Охремчук, Папуга, Капустин

2.Уралмаш (Свердловск)
Голы: 59
Бородин Владимир   3
Егоршин Владимир   1
Епишин Геннадий   28
Ерохин Виктор   1
Капустин Владимир   7
Охремчук Сергей   9
Папуга Александр   4
Погорелов Николай   2
Сесюнин Евгений   4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.Алга (Фрунзе)
13 апр    Алга    Кузбасс    1:0    Шевченко 
17 апр    Алга    Торпедо   6:0    Мерзликин, Мерзликин, Стрельцов, Стрельцов, Бибаев, Шубин
24 апр    Алга    СКА Х.   3:1    Стрельцов, Стрельцов, Тягусов 
28 апр    Алга    Луч    1:0    Стрельцов 
02 май    Алга    Нефтяник    0:3      
07 май    Локомотив    Алга    0:2    Бибаев, Шиманович
15 май    Строитель У.   Алга    1:1    Султанов
23 май    Энергетик    Алга    0:0      
28 май    Памир    Алга    2:0   
02 июн    Алга    Иртыш    0:0   
12 июн    Политотдел    Алга    1:0      
17 июн    Строитель А.   Алга    2:0      
22 июн    Алга    Шахтёр    1:1    Шиманович
26 июн    Алга    Восток    3:1    Тягусов, Тягусов, Шевченко 
30 июн    Уралмаш    Алга    2:1    Мерзликин 
05 июл    Звезда    Алга    1:3    Шиманович, Шиманович, Шубин
13 июл    Алга    СКА Н.   4:0    Шиманович, Шиманович, Шубин, Стрельцов 
18 июл    Алга    Темп    2:0    Шубин, Фомин 
23 июл    Кузбасс    Алга    1:0      
29 июл    Торпедо   Алга    0:0   
03 авг    СКА Х.   Алга    1:0      
08 авг    Луч    Алга    2:0   
12 авг    Нефтяник    Алга    2:2    Стрельцов, Стрельцов 
16 авг    Алга    Локомотив    1:0    Шиманович 
22 авг    Алга    Строитель У.   0:0      
27 авг    Алга    Энергетик    4:1    Шиманович, Шиманович, Шиманович, Тягусов
01 сен    Алга    Памир    3:0    Тягусов, Стрельцов, Мерзликин 
05 сен    Иртыш    Алга    0:0   
13 сен    Алга    Политотдел    2:0    Стрельцов, Шубин
21 сен    Алга    Строитель А.   1:1    Шевченко 
26 сен    Шахтёр    Алга    0:2    Стрельцов, Мерзликин
30 сен    Восток    Алга    1:3    Мерзликин, Стрельцов, Шубин 
04 окт    СКА Н.   Алга    0:1    Стрельцов   
08 окт    Темп    Алга    1:2    Фомин, Стрельцов
14 окт    Алга    Уралмаш    2:0    Шубин, Тягусов 
19 окт    Алга    Звезда    1:1    Матющенко 

3.Алга (Фрунзе)
Голы: 52
Бибаев Дамир   2
Матющенко Николай   1
Мерзликин Геннадий 6
Стрельцов Борис   14
Султанов Зарлык   1
Тягусов Михаил   6
Фомин Вячеслав   2
Шевченко Георгий (Юрий)   3
Шиманович Владимир 10
Шубин Пётр          7

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4.Строитель (Ашхабад)
13 апр    Строитель А.   Темп    2:2    Пименов, Полшков
17 апр    Строитель А.   СКА Н.   1:1    Мордвинов
24 апр    Строитель А.   Торпедо   1:0    Дурашов 
28 апр    Строитель А.   Кузбасс    3:0    Акопов, Акопов, Поляков 
02 май    Политотдел    Строитель А.   1:0      
07 май    Луч    Строитель А.   1:1    Поляков
15 май    СКА Х.   Строитель А.   1:2    Мордвинов, Дурашов 
23 май    Строитель У.   Строитель А.   1:0      
28 май    Локомотив    Строитель А.   3:0   
02 июн    Строитель А.   Памир    2:1    Дурашов, Мордвинов
07 июн    Строитель А.   Энергетик    0:0      
12 июн    Строитель А.   Нефтяник    2:0    Дурашов, Карнахин
17 июн    Строитель А.   Алга    2:0    Дурашов, Карнахин
26 июн    Иртыш    Строитель А.   0:0   
30 июн    Восток    Строитель А.   0:1    Дурашов   
05 июл    Шахтёр    Строитель А.   2:1    Карнахин
13 июл    Строитель А.   Звезда    1:1    Мордвинов 
18 июл    Строитель А.   Уралмаш    1:0    Карнахин   
23 июл    Темп    Строитель А.   0:1    Карнахин 
29 июл    СКА Н.   Строитель А.   1:0      
03 авг    Торпедо   Строитель А.   2:2    Мордвинов, Гельдыев 
08 авг    Кузбасс    Строитель А.   0:0      
12 авг    Строитель А.   Политотдел    1:1    Мордвинов
16 авг    Строитель А.   Луч    1:0    Автогол
22 авг    Строитель А.   СКА Х.   2:0    Карнахин, Мордвинов
27 авг    Строитель А.   Строитель У.   2:1    Пименов, Казаков 
01 сен    Строитель А.   Локомотив    2:0    Акопов, Дурашов
05 сен    Памир    Строитель А.   0:2    Карнахин, Серов
09 сен    Энергетик    Строитель А.   1:2    Дурашов, Карнахин
13 сен    Нефтяник    Строитель А.   2:2    Дурашов, Серов   
21 сен    Алга    Строитель А.   1:1    Акопов 
30 сен    Строитель А.   Иртыш    2:1    Казаков, Карнахин
04 окт    Звезда    Строитель А.   1:0      
09 окт    Уралмаш    Строитель А.   4:0      
14 окт    Строитель А.   Восток    3:0    Мензелеев, Мензелеев, Дурашов
19 окт    Строитель А.   Шахтёр    0:0   

4.Строитель (Ашхабад)
Голы: 43
Акопов Роберт   4
Гельдыев Ораз   1
Дурашов Геннадий   10
Казаков Владислав   2
Карнахин Юрий   9
Мензелеев Равиль   2
Мордвинов Александр 7
Пименов Леонид (Лев) 2
Полшков Геннадий   1
Поляков Юрий   2
Серов Борис     2
Автогол – 1 Кандалинцев А. (Луч) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.Луч (Владивосток)
13 апр    Памир    Луч    0:1    Матвеев 
17 апр    Энергетик    Луч    2:1    Матвеев
24 апр    Нефтяник    Луч    0:1    Пфлигер
28 апр    Алга    Луч    1:0   
02 май    СКА Х.   Луч    0:0   
07 май    Луч    Строитель А.   1:1    Пфлигер
15 май    Луч    Политотдел    2:1    Колоколов, Матвеев   
23 май    Луч    Восток    1:0    Гончаров 
28 май    Луч    Шахтёр    0:0   
02 июн    Звезда    Луч    1:1    Матвеев 
07 июн    Уралмаш    Луч    3:0      
12 июн    Темп    Луч    0:0   
17 июн    СКА Н.   Луч    2:0      
22 июн    Луч    Торпедо   5:0    Лебедь, Лебедь, Пфлигер, Саенко, Старухин
26 июн    Луч    Кузбасс    1:1    Кандалинцев 
05 июл    Луч    Иртыш    2:1    Кандалинцев, Хитриков
13 июл    Луч    Строитель У.   3:2    Колоколов, Колоколов, Матвеев
18 июл    Луч    Локомотив    1:0    Матвеев 
23 июл    Луч    Памир    0:0   
28 июл    Луч    Энергетик    1:0    Матвеев
03 авг    Луч    Нефтяник    3:1    Колоколов, Матвеев, Пфлигер 
08 авг    Луч    Алга    2:0    Старухин, Пфлигер
12 авг    Луч    СКА Х.   1:0    Лебедь
16 авг    Строитель А.   Луч    1:0   
22 авг    Политотдел    Луч    2:1    Колоколов 
27 авг    Восток    Луч    0:2    Лебедь, Кандалинцев 
01 сен    Шахтёр    Луч    2:0   
05 сен    Луч    Звезда    1:0    Козлов
09 сен    Луч    Уралмаш    0:0      
13 сен    Луч    Темп    1:1    Матвеев
21 сен    Луч    СКА Н.   1:1    Матвеев   
26 сен    Торпедо   Луч    1:1    Матвеев
30 сен    Кузбасс    Луч    0:2    Лебедь, Пфлигер 
04 окт    Строитель У.   Луч    0:1    Матвеев
09 окт    Локомотив    Луч    2:0      
14 окт    Иртыш    Луч    1:1    Старухин

5.Луч (Владивосток)
Голы: 38
Гончаров Владимир   1
Кандалинцев Анатолий 3
Козлов Владимир   1
Колоколов Борис   5
Лебедь Виктор   5
Матвеев Геннадий   12
Пфлигер Иосиф   6
Саенко Игорь   1
Старухин Виктор   3
Хитриков Владимир   1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6.СКА (Хабаровск)
13 апр    Энергетик    СКА Х.   0:1    Копейкин 
17 апр    Памир    СКА Х.   1:1    Копейкин 
24 апр    Алга    СКА Х.   3:1    Потапов   
28 апр    Нефтяник    СКА Х.   3:0      
02 май    СКА Х.   Луч    0:0      
07 май    СКА Х.   Политотдел    1:0    Леонов
15 май    СКА Х.   Строитель А.   1:2    Потапов 
23 май    СКА Х.   Шахтёр    1:0    Новиков 
28 май    СКА Х.   Восток    1:0    Морозов 
02 июн    Уралмаш    СКА Х.   1:1    Потапов
07 июн    Звезда    СКА Х.   1:3    Морозов, Потапов, Новиков
12 июн    СКА Н.   СКА Х.   2:1    Новиков 
17 июн    Темп    СКА Х.   0:1    Новиков 
22 июн    СКА Х.   Кузбасс    3:0    Неизвестных, Морозов, Новиков
26 июн    СКА Х.   Торпедо   0:0      
30 июн    СКА Х.   Иртыш    1:0    Ивкин
13 июл    СКА Х.   Локомотив    1:2    Леонов 
18 июл    СКА Х.   Строитель У.   0:1    
23 июл    СКА Х.   Энергетик    1:2    Автогол     
29 июл    СКА Х.   Памир    2:5    Потапов, Потапов 
03 авг    СКА Х.   Алга    1:0    Копейкин 
08 авг    СКА Х.   Нефтяник    1:0    Новиков 
12 авг    Луч    СКА Х.   1:0      
16 авг    Политотдел    СКА Х.   1:1    Потапов   
22 авг    Строитель А.   СКА Х.   2:0   
27 авг    Шахтёр    СКА Х.   2:1    Акимов
01 сен    Восток    СКА Х.   0:0      
05 сен    СКА Х.   Уралмаш    2:0    Скопинцев, Морозов
09 сен    СКА Х.   Звезда    3:0    Морозов, Морозов, Кандалинцев 
13 сен    СКА Х.   СКА Н.   1:0     Автогол 
21 сен    СКА Х.   Темп    4:1    Новиков, Новиков, Новиков, Скопинцев 
26 сен    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Акимов, Потапов 
30 сен    Торпедо   СКА Х.   0:0      
04 окт    Локомотив    СКА Х.   1:1    Новиков   
09 окт    Строитель У.   СКА Х.   5:2    Морозов, Потапов 
19 окт    Иртыш    СКА Х.   0:0   

6.СКА (Хабаровск)
Голы: 40
Акимов Владимир   2
Ивкин Владимир   1
Кандалинцев Алексей 1
Копейкин Борис   3
Леонов Владимир   2
Морозов Владимир   7
Неизвестных Владимир 1
Новиков Анатолий   10
Потапов Михаил   9
Скопинцев Сергей  2
Автогол – 1 Хаби О. (Энергетик)
Автогол – 1 Селиванов Б. (СКА Н.)   

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7.Энергетик (Душанбе)
13 апр    Энергетик    СКА Х.   0:1      
17 апр    Энергетик    Луч    2:1    Автогол, Мирзоев
24 апр    Энергетик    Локомотив    0:0   
28 апр    Энергетик    Строитель У.   3:2    Мирзоев, Султанов, Хамидов 
02 май    Энергетик    Памир    1:1    Пекшев
15 май    Иртыш    Энергетик    3:1    Королёв
23 май    Энергетик    Алга    0:0      
28 май    Энергетик    Нефтяник    1:4    Пекшев   
02 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Федосов   
07 июн    Строитель А.   Энергетик    0:0      
12 июн    Шахтёр    Энергетик    2:0   
17 июн    Восток    Энергетик    1:0   
22 июн    Энергетик    Уралмаш    2:1    Мирзоев, Пекшев
26 июн    Энергетик    Звезда    1:0    Гулямхайдаров
30 июн    СКА Н.   Энергетик    0:0   
05 июл    Темп    Энергетик    1:2    Ананьин, Пекшев
13 июл    Энергетик    Кузбасс    6:1    Федосов, Федосов, Ананьин, Ананьин, Султанов, Пекшев 
18 июл    Энергетик    Торпедо   2:1    Гулямхайдаров, Макаров
23 июл    СКА Х.   Энергетик    1:2    Гулямхайдаров, Макаров   
28 июл    Луч    Энергетик    1:0   
03 авг    Локомотив    Энергетик    0:0   
08 авг    Строитель У.   Энергетик    0:2    Пекшев, Пекшев   
12 авг    Памир    Энергетик    2:1    Пекшев 
22 авг    Энергетик    Иртыш    3:0    Федосов, Макаров, Гулямхайдаров
27 авг    Алга    Энергетик    4:1    Кургузиков 
01 сен    Нефтяник    Энергетик    1:1    Хаби 
05 сен    Энергетик    Политотдел    2:1    Королёв, Федосов 
09 сен    Энергетик    Строитель А.   1:2    Королёв
13 сен    Энергетик    Шахтёр    1:1    Пекшев
21 сен    Энергетик    Восток    1:0    Пекшев 
26 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0      
30 сен    Звезда    Энергетик    2:0      
04 окт    Кузбасс    Энергетик    4:1    Федосов 
09 окт    Торпедо   Энергетик    0:1    Пекшев
14 окт    Энергетик    СКА Н.   4:2    Пекшев, Пекшев, Федосов, Макаров
19 окт    Энергетик    Темп    0:0   

7.Энергетик (Душанбе)
Голы: 43
Ананьин Валерий   3
Гулямхайдаров Владимир 4
Королёв Вячеслав   3
Кургузиков Александр 1
Макаров Владимир   4
Мирзоев Султанбек   3
Пекшев Юрий         13
Султанов Салимджон 2
Федосов Юрий   7
Хаби Олег         1
Хамидов Раимджон (Рем)   1
Автогол – 1 Гончаров В. (Луч)     

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8.Политотдел (Ташкентская обл.)
13 апр    Политотдел    СКА Н.   2:0    Любушин, Успенский
16 апр    Политотдел    Темп    0:0   
24 апр    Политотдел    Кузбасс    2:2    Ан, Ан
28 апр    Политотдел    Торпедо   5:0    Автогол, Малиновский, Малиновский, Михайлов, Михайлов
02 май    Политотдел    Строитель А.   1:0    Стадник
07 май    СКА Х.   Политотдел    1:0   
15 май    Луч    Политотдел    2:1    Стадник
23 май    Локомотив    Политотдел    1:0   
28 май    Строитель У.   Политотдел    1:0   
02 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Ан, Исмаилов
07 июн    Политотдел    Памир    2:1    Ан, Стадник
12 июн    Политотдел    Алга    1:0    Михайлов
17 июн    Политотдел    Нефтяник    0:0   
22 июн    Иртыш    Политотдел    0:0   
30 июн    Шахтёр    Политотдел    2:1    Любушин
05 июл    Восток    Политотдел    0:0   
13 июл    Политотдел    Уралмаш    0:1   
18 июл    Политотдел    Звезда    2:0    Михайлов, Стадник
23 июл    СКА Н.   Политотдел    3:0   
29 июл    Темп    Политотдел    1:0   
03 авг    Кузбасс    Политотдел    0:2    Малиновский, Малиновский
08 авг    Торпедо   Политотдел    0:0   
12 авг    Строитель А.   Политотдел    1:1    Малиновский
16 авг    Политотдел    СКА Х.   1:1    Михайлов
22 авг    Политотдел    Луч    2:1    Михайлов, Малиновский
27 авг    Политотдел    Локомотив    2:1    Ан, Чистяков
01 сен    Политотдел    Строитель У.   2:0    Муминов, Хон
05 сен    Энергетик    Политотдел    2:1    Ан
09 сен    Памир    Политотдел    3:2    Ан, Малиновский
13 сен    Алга    Политотдел    2:0   
21 сен    Нефтяник    Политотдел    1:1    Малиновский
26 сен    Политотдел    Иртыш    0:0   
04 окт    Уралмаш    Политотдел    0:0   
09 окт    Звезда    Политотдел    0:0   
14 окт    Политотдел    Шахтёр    0:0   
19 окт    Политотдел    Восток    3:3    Малиновский, Малиновский, Губанов

8.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы: 36
Ан Дмитрий         7
Губанов Владимир   1
Исмаилов Шакир   1
Любушин Валерий   2
Малиновский Игорь   10
Михайлов Лурий   6
Муминов Рахимджон   1
Стадник Станислав   4
Успенский Георгий   1
Хон Савелий         1
Чистяков Виктор   1
Автогол – 1 Томарев В. (Торпедо Т) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9.Темп (Барнаул)
13 апр    Строитель А.   Темп    2:2    Федулов, Федулов
16 апр    Политотдел    Темп    0:0   
24 апр    Восток    Темп    1:0   
28 апр    Шахтёр    Темп    1:0   
02 май    СКА Н.   Темп    1:1    Брыкин
07 май    Звезда    Темп    1:0   
15 май    Уралмаш    Темп    1:0      
28 май    Иртыш    Темп    0:0   
02 июн    Темп    Торпедо   3:0    Брыкин, Брыкин, Маркин
07 июн    Темп    Кузбасс    0:1   
12 июн    Темп    Луч    0:0   
17 июн    Темп    СКА Х.   0:1   
22 июн    Строитель У.   Темп    2:3    Брыкин, Брыкин, Маркин
26 июн    Локомотив    Темп    0:0   
30 июн    Темп    Памир    3:0    Брыкин, Брыкин, Федулов
05 июл    Темп    Энергетик    1:2    Брыкин
13 июл    Нефтяник    Темп    1:1    Брыкин 
18 июл    Алга    Темп    2:0      
23 июл    Темп    Строитель А.   0:1      
29 июл    Темп    Политотдел    1:0    Ложков 
03 авг    Темп    Восток    3:0    Брыкин, Брыкин, Маркин
08 авг    Темп    Шахтёр    1:0    Маркин
12 авг    Темп    СКА Н.   2:0    Брыкин, Маркин
16 авг    Темп    Звезда    4:0    Садовников, Брыкин, Брыкин, Ложков
22 авг    Темп    Уралмаш    1:1    Брыкин
01 сен    Темп    Иртыш    0:0   
05 сен    Торпедо   Темп    3:1    Брыкин
09 сен    Кузбасс    Темп    0:0   
13 сен    Луч    Темп    1:1    Брыкин
21 сен    СКА Х.   Темп    4:1    Маркин
26 сен    Темп    Строитель У.   2:1    Захряпин, Брыкин
30 сен    Темп    Локомотив    1:0    Брыкин
04 окт    Темп    Нефтяник    2:1    Брыкин, Маркин
08 окт    Темп    Алга    1:2    Брыкин
14 окт    Памир    Темп    0:0      
19 окт    Энергетик    Темп    0:0   

9.Темп (Барнаул)
Голы: 35
Брыкин Борис   21
Захряпин Александр 1
Ложков Владимир   2
Маркин Владимир   7
Садовников Виктор 1
Федулов Анатолий   3

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10.Нефтяник (Фергана)
13 апр    Нефтяник    Торпедо   0:1   
17 апр    Нефтяник    Кузбасс    2:2    Татьянин, Айриев
24 апр    Нефтяник    Луч    0:1   
28 апр    Нефтяник    СКА Х.   3:0    Давыдов, Котелин, Падиев
02 май    Алга    Нефтяник    0:3    Варюхин, Давыдов, Котелин
07 май    Строитель У.   Нефтяник    3:0   
15 май    Локомотив    Нефтяник    2:1    Котелин
23 май    Памир    Нефтяник    0:3    Давыдов, Давыдов, Котелин
28 май    Энергетик    Нефтяник    1:4    Котелин, Котелин, Молочков, Давыдов
07 июн    Нефтяник    Иртыш    0:0   
12 июн    Строитель А.   Нефтяник    2:0   
17 июн    Политотдел    Нефтяник    0:0   
22 июн    Нефтяник    Восток    1:1    Падиев
26 июн    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
30 июн    Звезда    Нефтяник    0:1    Давыдов
05 июл    Уралмаш    Нефтяник    3:2    Татьянин, Казаков
13 июл    Нефтяник    Темп    1:1    Варюхин
18 июл    Нефтяник    СКА Н.   4:0    Варюхин, Варюхин, Котелин, Молочков
23 июл    Торпедо   Нефтяник    2:0   
29 июл    Кузбасс    Нефтяник    1:1    Казаков
03 авг    Луч    Нефтяник    3:1    Варюхин
08 авг    СКА Х.   Нефтяник    1:0   
12 авг    Нефтяник    Алга    2:2    Котелин, Татьянин
16 авг    Нефтяник    Строитель У.   0:0   
22 авг    Нефтяник    Локомотив    1:1    Котелин
27 авг    Нефтяник    Памир    1:0    Котелин
01 сен    Нефтяник    Энергетик    1:1    Падиев
09 сен    Иртыш    Нефтяник    2:2    Давыдов, Котелин
13 сен    Нефтяник    Строитель А.   2:2    Казаков, Казаков
21 сен    Нефтяник    Политотдел    1:1    Котелин
26 сен    Восток    Нефтяник    2:0   
30 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:1    Головач
04 окт    Темп    Нефтяник    2:1    Котелин
09 окт    СКА Н.   Нефтяник    0:2    Котелин, Давыдов
14 окт    Нефтяник    Звезда    3:2    Котелин, Казаков, Давыдов
19 окт    Нефтяник    Уралмаш    1:1    Казаков

10.Нефтяник (Фергана)
Голы: 45
Айриев Нерд         1
Варюхин Виктор   5
Головач Борис   1
Давыдов Виктор   9
Казаков Евгений   6
Котелин Валерий   15
Молочков Анатолий   2
Падиев Юрий         3
Татьянин Анатолий   3

Игра 16 августа http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19674900
Нефтяник (Фергана) - Строитель (Уфа) по протоколу закончилась со счётом 0:0
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 0:0
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех голов 45.

В советском спорте стоял счёт 1:1, и именно этот счёт 1:1 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Нефтяник (Фергана) забила 46 мячей. Это не верно.

Дописан комментарий к игре http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19675155
09 сентября Иртыш (Омск) - Нефтяник (Фергана) 2:2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11.Иртыш (Омск)
13 апр    Локомотив    Иртыш    0:1    Максименко
17 апр    Строитель У.   Иртыш    0:0   
24 апр    Звезда    Иртыш    0:0   
28 апр    Уралмаш    Иртыш    1:1    Кузнецов
07 май    Иртыш    Памир    0:0   
15 май    Иртыш    Энергетик    3:1    Кузнецов, Юров, Максименко
23 май    Иртыш    СКА Н.   1:2    Билень
28 май    Иртыш    Темп    0:0   
02 июн    Алга    Иртыш    0:0   
07 июн    Нефтяник    Иртыш    0:0   
12 июн    Торпедо   Иртыш    0:0   
17 июн    Кузбасс    Иртыш    0:1    Юров
22 июн    Иртыш    Политотдел    0:0   
26 июн    Иртыш    Строитель А.   0:0   
30 июн    СКА Х.   Иртыш    1:0   
05 июл    Луч    Иртыш    2:1    Николенко
13 июл    Иртыш    Шахтёр    1:3    Билень
18 июл    Иртыш    Восток    0:0   
23 июл    Иртыш    Локомотив    0:0   
29 июл    Иртыш    Строитель У.   2:1    Иванов, Билень
03 авг    Иртыш    Уралмаш    0:4   
08 авг    Иртыш    Звезда    2:0    Нестерович, Кузнецов
16 авг    Памир    Иртыш    2:2    Безбородов, Билень
22 авг    Энергетик    Иртыш    3:0   
27 авг    СКА Н.   Иртыш    2:2    Безбородов, Гринько
01 сен    Темп    Иртыш    0:0   
05 сен    Иртыш    Алга    0:0   
09 сен    Иртыш    Нефтяник    2:2    Билень, Юров
13 сен    Иртыш    Торпедо   1:1    Иванов
21 сен    Иртыш    Кузбасс    4:0    Иванов, Билень, Гринько, Безбородов
26 сен    Политотдел    Иртыш    0:0   
30 сен    Строитель А.   Иртыш    2:1    Билень
04 окт    Шахтёр    Иртыш    2:0   
09 окт    Восток    Иртыш    3:1    Иванов
14 окт    Иртыш    Луч    1:1    Кузнецов
19 окт    Иртыш    СКА Х.   0:0   

11.Иртыш (Омск)
Голы: 27
Безбородов Юрий   3
Билень Зиновий   7
Гринько Анатолий   2
Иванов Владимир   4
Кузнецов Владимир   4
Максименко Виктор   2
Нестерович Юрий   1
Николенко Валерий   1
Юров Николай   3
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12.Локомотив (Челябинск)
13 апр    Локомотив    Иртыш    0:1   
24 апр    Энергетик    Локомотив    0:0   
28 апр    Памир    Локомотив    2:0   
02 май    Строитель У.   Локомотив    1:1    Автогол
07 май    Локомотив    Алга    0:2   
15 май    Локомотив    Нефтяник    2:1    Тихонов, Тихонов
23 май    Локомотив    Политотдел    1:0    Брябрин
28 май    Локомотив    Строитель А.   3:0    Тихонов, Коротаев, Васьковский
02 июн    Шахтёр    Локомотив    3:0   
07 июн    Восток    Локомотив    1:1    Тихонов
12 июн    Уралмаш    Локомотив    1:0   
17 июн    Локомотив    Звезда    4:0    Яковлев, Коротаев, Брябрин, Алеев
22 июн    Локомотив    СКА Н.   1:1    Коротаев
26 июн    Локомотив    Темп    0:0   
30 июн    Кузбасс    Локомотив    0:0   
05 июл    Торпедо   Локомотив    1:0   
13 июл    СКА Х.   Локомотив    1:2    Алеев, Мозжухин
18 июл    Луч    Локомотив    1:0   
23 июл    Иртыш    Локомотив    0:0   
03 авг    Локомотив    Энергетик    0:0   
08 авг    Локомотив    Памир    2:3    Вахроменко, Мозжухин
12 авг    Локомотив    Строитель У.   4:0    Тихонов, Тихонов, Тихонов, Коротаев
16 авг    Алга    Локомотив    1:0   
22 авг    Нефтяник    Локомотив    1:1    Коротаев   
27 авг    Политотдел    Локомотив    2:1    Брябрин 
01 сен    Строитель А.   Локомотив    2:0      
05 сен    Локомотив    Шахтёр    0:2   
09 сен    Локомотив    Восток    4:0    Тихонов, Тихонов, Тихонов, Коротаев
13 сен    Локомотив    Уралмаш    1:1    Мозжухин   
21 сен    Звезда    Локомотив    2:0      
26 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Васьковский 
30 сен    Темп    Локомотив    1:0   
04 окт    Локомотив    СКА Х.   1:1    Тихонов
09 окт    Локомотив    Луч    2:0    Тихонов, Васьковский
14 окт    Локомотив    Кузбасс    5:0    Брябрин, Брябрин, Васьковский, Васьковский, Тихонов
19 окт    Локомотив    Торпедо   0:0   

12.Локомотив (Челябинск)
Голы: 37
Алеев Вакиф            2
Брябрин Валерий      5
Васьковский Владимир 5
Вахроменко Геннадий  1
Коротаев Владимир      6
Мозжухин Владимир      3
Тихонов Анатолий     13
Яковлев Виктор      1
Автогол – 1 Лесников И. (Строитель У)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13.СКА (Новосибирск)
13 апр    Политотдел    СКА Н.   2:0   
17 апр    Строитель А.   СКА Н.   1:1    Морозов
24 апр    Шахтёр    СКА Н.   2:0   
28 апр    Восток    СКА Н.   0:1    Раздаев 
02 май    СКА Н.   Темп    1:1    Некрасов 
07 май    Уралмаш    СКА Н.   1:2    Рыжанков, Раздаев 
15 май    Звезда    СКА Н.   2:0   
23 май    Иртыш    СКА Н.   1:2    Рыжанков,  Морозов
02 июн    СКА Н.   Кузбасс    2:0    Раздаев, Раздаев 
07 июн    СКА Н.   Торпедо   2:2    Некрасов, Ясюк
12 июн    СКА Н.   СКА Х.   2:1    Борисов, Смирнов 
17 июн    СКА Н.   Луч    2:0    Морозов, Смирнов 
22 июн    Локомотив    СКА Н.   1:1    Смирнов
26 июн    Строитель У.   СКА Н.   1:0      
30 июн    СКА Н.   Энергетик    0:0      
05 июл    СКА Н.   Памир    1:1    Раздаев 
13 июл    Алга    СКА Н.   4:0      
18 июл    Нефтяник    СКА Н.   4:0      
23 июл    СКА Н.   Политотдел    3:0    Раздаев, Морозов, Раздаев 
29 июл    СКА Н.   Строитель А.   1:0    Борисов 
03 авг    СКА Н.   Шахтёр    4:0    Раздаев, Раздаев, Раздаев, Раздаев
08 авг    СКА Н.   Восток    1:1    Смирнов 
12 авг    Темп    СКА Н.   2:0   
16 авг    СКА Н.   Уралмаш    0:1      
22 авг    СКА Н.   Звезда    0:0      
27 авг    СКА Н.   Иртыш    2:2    Белокуров, Белокуров
05 сен    Кузбасс    СКА Н.   1:0      
09 сен    Торпедо   СКА Н.   2:0      
13 сен    СКА Х.   СКА Н.   1:0      
21 сен    Луч    СКА Н.   1:1    Борисов 
26 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Смирнов 
30 сен    СКА Н.   Строитель У.   1:0    Борисов 
04 окт    СКА Н.   Алга    0:1      
09 окт    СКА Н.   Нефтяник    0:2      
14 окт    Энергетик    СКА Н.   4:2    Рыжанков, Рыжанков
19 окт    Памир    СКА Н.   1:0      

13.СКА (Новосибирск)
Голы: 33
Белокуров Василий   2
Борисов Юрий   4
Морозов Анатолий   4
Некрасов Леонид   2
Раздаев Виталий   11
Рыжанков Владимир   4
Смирнов Борис   5
Ясюк Игорь      1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14.Торпедо (Томск)
13 апр    Нефтяник    Торпедо   0:1    Лукьянович
17 апр    Алга    Торпедо   6:0      
24 апр    Строитель А.   Торпедо   1:0      
28 апр    Политотдел    Торпедо   5:0   
02 май    Торпедо   Кузбасс    0:0   
07 май    Торпедо   Восток    1:0    Боровик
15 май    Торпедо   Шахтёр    1:1    Лукьянович
23 май    Торпедо   Звезда    0:1      
28 май    Торпедо   Уралмаш    0:1      
02 июн    Темп    Торпедо   3:0   
07 июн    СКА Н.   Торпедо   2:2    Абасов, Лукьянович
12 июн    Торпедо   Иртыш    0:0   
22 июн    Луч    Торпедо   5:0   
26 июн    СКА Х.   Торпедо   0:0   
30 июн    Торпедо   Строитель У.   1:1    Абасов
05 июл    Торпедо   Локомотив    1:0    Ретинский
13 июл    Памир    Торпедо   3:1    Абасов
18 июл    Энергетик    Торпедо   2:1    Абасов
23 июл    Торпедо   Нефтяник    2:0    Абасов, Заяц
29 июл    Торпедо   Алга    0:0   
03 авг    Торпедо   Строитель А.   2:2    Абасов, Абасов
08 авг    Торпедо   Политотдел    0:0      
12 авг    Кузбасс    Торпедо   1:2    Боровик, Боровик 
16 авг    Восток    Торпедо   1:1    Абасов 
22 авг    Шахтёр    Торпедо   2:0   
27 авг    Звезда    Торпедо   0:0      
01 сен    Уралмаш    Торпедо   1:0      
05 сен    Торпедо   Темп    3:1    Лукьянович, Лукьянович, Заяц
09 сен    Торпедо   СКА Н.   2:0    Лукьянович, Ретинский 
13 сен    Иртыш    Торпедо   1:1    Боровик
26 сен    Торпедо   Луч    1:1    Ханин
30 сен    Торпедо   СКА Х.   0:0   
04 окт    Торпедо   Памир    1:0    Ченцов
09 окт    Торпедо   Энергетик    0:1   
14 окт    Строитель У.   Торпедо   2:0   
19 окт    Локомотив    Торпедо   0:0   

14.Торпедо (Томск)
Голы: 24
Абасов Ариф         8
Боровик Валерий   4
Заяц Валерий   2
Лукьянович Анатолий 6
Ретинский Виктор   2
Ханин Юрий         1
Ченцов Анатолий   1

Дописан комментарий к игре 13 сентября Иртыш (Омск) - Торпедо (Томск) 1:1
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19675200

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15.Строитель (Уфа)
17 апр    Строитель У.   Иртыш    0:0   
24 апр    Памир    Строитель У.   1:2    Автогол, Соколовский 
28 апр    Энергетик    Строитель У.   3:2    Кожевников, Фомин   
02 май    Строитель У.   Локомотив    1:1    Автогол   
07 май    Строитель У.   Нефтяник    3:0    Кожевников, Сахаров, Сахаров 
15 май    Строитель У.   Алга    1:1    Аксёнов
23 май    Строитель У.   Строитель А.   1:0    Варбузов 
28 май    Строитель У.   Политотдел    1:0    Иванов
02 июн    Восток    Строитель У.   1:1    Иванов
07 июн    Шахтёр    Строитель У.   3:0   
12 июн    Строитель У.   Звезда    0:0   
17 июн    Строитель У.   Уралмаш    0:0   
22 июн    Строитель У.   Темп    2:3    Исупов, Сахаров
26 июн    Строитель У.   СКА Н.   1:0    Сураев
30 июн    Торпедо   Строитель У.   1:1    Фомин   
04 июл    Кузбасс    Строитель У.   1:2    Соколовский, Сахаров 
13 июл    Луч    Строитель У.   3:2    Лесников, Соколовский
18 июл    СКА Х.   Строитель У.   0:1    Сахаров 
29 июл    Иртыш    Строитель У.   2:1    Сахаров
03 авг    Строитель У.   Памир    4:1    Аксёнов, Иванов, Иванов, Сураев
08 авг    Строитель У.   Энергетик    0:2      
12 авг    Локомотив    Строитель У.   4:0      
16 авг    Нефтяник    Строитель У.   0:0   
22 авг    Алга    Строитель У.   0:0    Исупов 
27 авг    Строитель А.   Строитель У.   2:1      
01 сен    Политотдел    Строитель У.   2:0      
05 сен    Строитель У.   Восток    0:1      
09 сен    Строитель У.   Шахтёр    1:1    Иванов
13 сен    Звезда    Строитель У.   2:1    Соколовский 
21 сен    Уралмаш    Строитель У.   4:1    Сахаров 
26 сен    Темп    Строитель У.   2:1    Соколовский 
30 сен    СКА Н.   Строитель У.   1:0      
04 окт    Строитель У.   Луч    0:1   
09 окт    Строитель У.   СКА Х.   5:2    Варбузов, Сахаров, Пешкин, Старков, Автогол
14 окт    Строитель У.   Торпедо   2:0    Варбузов, Соколовский
19 окт    Строитель У.   Кузбасс    1:2    Сахаров

15.Строитель (Уфа)
Голы: 39
Аксёнов Валентин   2
Варбузов Владимир   3
Иванов Валерий   5
Исупов Николай   2
Кожевников Виталий 2
Лесников Иван   1
Пешкин Олег         1
Сахаров Олег   9
Соколовский Борис   6
Старков Владимир   1
Сураев Владимир   2
Фомин Анатолий   2
Автогол – 1 Головачук А. (Памир)
Автогол – 1 Пискунов Ю. (Локомотив Ч) 
Автогол – 1 Перельштейн Ю. (СКА Х)

Игра 16 августа http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19674900
Нефтяник (Фергана) - Строитель (Уфа) по протоколу закончилась со счётом 0:0
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 0:0
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех голов 39.

В советском спорте стоял счёт 1:1, и именно этот счёт 1:1 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Строитель (Уфа) забила 40 мячей. Это не верно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16.Памир (Ленинабад)
13 апр    Памир    Луч    0:1   
17 апр    Памир    СКА Х.   1:1    Дорофеев
24 апр    Памир    Строитель У.   1:2    Дорофеев
28 апр    Памир    Локомотив    2:0    Карпов, Лялин
02 май    Энергетик    Памир    1:1    Дорофеев
07 май    Иртыш    Памир    0:0   
23 май    Памир    Нефтяник    0:3   
28 май    Памир    Алга    2:0    Дорофеев, Дорофеев
02 июн    Строитель А.   Памир    2:1    Дорофеев
07 июн    Политотдел    Памир    2:1    Карпов
12 июн    Восток    Памир    0:0   
17 июн    Шахтёр    Памир    1:0   
22 июн    Памир    Звезда    1:0    Мартьян
26 июн    Памир    Уралмаш    1:3    Дорофеев
30 июн    Темп    Памир    3:0   
05 июл    СКА Н.   Памир    1:1    Охомуш
13 июл    Памир    Торпедо   3:1    Шершнев, Шершнев, Мартьян
18 июл    Памир    Кузбасс    3:1    Карпов, Карпов, Шершнев
23 июл    Луч    Памир    0:0   
29 июл    СКА Х.   Памир    2:5    Карпов, Карпов, Мартьян, Мартьян, Шершнев
03 авг    Строитель У.   Памир    4:1    Мартьян
08 авг    Локомотив    Памир    2:3    Дорофеев, Карпов, Лялин
12 авг    Памир    Энергетик    2:1    Дорофеев, Мартьян
16 авг    Памир    Иртыш    2:2    Дорофеев, Фёдоров
27 авг    Нефтяник    Памир    1:0   
01 сен    Алга    Памир    3:0   
05 сен    Памир    Строитель А.   0:2   
09 сен    Памир    Политотдел    3:2    Карпов, Карпов, Карпов
13 сен    Памир    Восток    2:0    Карпов, Карпов
21 сен    Памир    Шахтёр    2:3    Айрапетов, Охомуш
26 сен    Звезда    Памир    1:0   
30 сен    Уралмаш    Памир    3:1    Мартьян
04 окт    Торпедо   Памир    1:0   
09 окт    Кузбасс    Памир    1:0   
14 окт    Памир    Темп    0:0   
19 окт    Памир    СКА Н.   1:0    Айрапетов

16.Памир (Ленинабад)
Голы: 40
Айрапетов Борис   2
Дорофеев Владимир   10
Карпов Лев         12
Лялин Анатолий   2
Мартьян Георгий   7
Охомуш Александр   2
Фёдоров Евгений   1
Шершнев Геннадий   4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17.Звезда (Пермь)
13 апр    Шахтёр    Звезда    0:0   
17 апр    Восток    Звезда    1:0   
24 апр    Звезда    Иртыш    0:0   
02 май    Уралмаш    Звезда    2:0   
07 май    Звезда    Темп    1:0    Кириллов
15 май    Звезда    СКА Н.   2:0    Кириллов, Зенин
23 май    Торпедо   Звезда    0:1    Кириллов
28 май    Кузбасс    Звезда    0:1    Толчанов
02 июн    Звезда    Луч    1:1    Зенин
07 июн    Звезда    СКА Х.   1:3    Минченков
12 июн    Строитель У.   Звезда    0:0   
17 июн    Локомотив    Звезда    4:0   
22 июн    Памир    Звезда    1:0   
26 июн    Энергетик    Звезда    1:0   
30 июн    Звезда    Нефтяник    0:1   
05 июл    Звезда    Алга    1:3    Минченков
13 июл    Строитель А.   Звезда    1:1    Кириллов
18 июл    Политотдел    Звезда    2:0   
23