1967 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
21 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
16 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
13 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
07 октября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
23 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
22 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
19 сентября 2019


1964 год. 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
11 сентября 2019
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1967/68 года.
10 сентября 2019


1965 год 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1963 год. Первая лига. Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1931 матчи "Динамо" (Москва) (реконструкция)
31 июля 2019
dynms

Кубок СССР 1966/67 года.
02 февраля 2019


Кубок СССР 1963 года.
26 ноября 2018


Кубок СССР 1965/66 года.
03 августа 2018


Кубок СССР 1941 года.
11 апреля 2018
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1965 года.
17 марта 2018


Кубок СССР 1941 года.
05 марта 2018


Кубок СССР 1940 года.
20 февраля 2018


Чемпионат 2 группы - Южная подгруппа
09 октября 2017
skameykin22

Кубок СССР 1964 года.
12 сентября 2017


Чемпионат 2 группы - Южная подгруппа
16 апреля 2017
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1962 года.
10 апреля 2017


Кубок СССР 1961 года.
23 декабря 2016


Кубок СССР 1959/60 года.
15 августа 2016


1979 Международные товарищеские встречи.
28 июня 2016
Пацко

1971 Международные товарищеские встречи.
09 июня 2016
Пацко

Кубок СССР 1958 года.
06 июня 2016


1971 Международные товарищеские встречи.
22 мая 2016
Пацко

1979 Календарь высшей лиги
02 апреля 2016
dynms

Кубок СССР 1957 года.
30 марта 2016


1985 Календарь высшей лиги
10 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2014-2015
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 1998
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2000
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 1999
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2008
05 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2012-2013 (продолжение)
05 марта 2016
dynms

1990 высшая лига Чемпионат СССР (календарь)
05 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 1999
05 марта 2016
dynms

О Кубке СССР 1956 года.
15 февраля 2016
dynms

1958 Класс "Б" - 1 зона календарь турнира
12 февраля 2016
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1955 года.
12 февраля 2016


1958 Класс "Б" - 1 зона календарь турнира
12 февраля 2016
Александр

Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Чемпионат СССР – 1967 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.


1.Шахтер (Караганда)
13 апр    Шахтёр    Звезда    0:0   
17 апр    Шахтёр    Уралмаш    2:1    Мелкумов, Анторян
24 апр    Шахтёр    СКА Н.   2:0    Абгольц, Абгольц
28 апр    Шахтёр    Темп    1:0    Анторян
02 май    Восток    Шахтёр    0:1    Анторян
07 май    Кузбасс    Шахтёр    3:0   
15 май    Торпедо   Шахтёр    1:1    Анторян
23 май    СКА Х.   Шахтёр    1:0   
28 май    Луч    Шахтёр    0:0   
02 июн    Шахтёр    Локомотив    3:0    Мелкумов, Анторян, Абгольц
07 июн    Шахтёр    Строитель У.   3:0    Абгольц, Абгольц, Эйнуллаев
12 июн    Шахтёр    Энергетик    2:0    Абгольц, Абгольц
17 июн    Шахтёр    Памир    1:0    Котов
22 июн    Алга    Шахтёр    1:1    Кузнецов
26 июн    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
30 июн    Шахтёр    Политотдел    2:1    Эйнуллаев, Кузнецов
05 июл    Шахтёр    Строитель А.   2:1    Анторян, Анторян
13 июл    Иртыш    Шахтёр    1:3    Анторян, Анторян, Мелкумов
23 июл    Звезда    Шахтёр    0:1    Абгольц
29 июл    Уралмаш    Шахтёр    0:1    Анторян
03 авг    СКА Н.   Шахтёр    4:0    Абгольц, Эйнуллаев
08 авг    Темп    Шахтёр    1:0   
12 авг    Шахтёр    Восток    2:0   
16 авг    Шахтёр    Кузбасс    1:0    Абгольц
22 авг    Шахтёр    Торпедо   2:0    Эйнуллаев, Мелкумов
27 авг    Шахтёр    СКА Х.   2:1    Кузнецов, Асылбаев
01 сен    Шахтёр    Луч    2:0    Мелкумов, Эйнуллаев
05 сен    Локомотив    Шахтёр    0:2    Мелкумов, Кузнецов
09 сен    Строитель У.   Шахтёр    1:1    Кузнецов
13 сен    Энергетик    Шахтёр    1:1    Эйнуллаев
21 сен    Памир    Шахтёр    2:3    Абгольц, Анторян, Сарумов
26 сен    Шахтёр    Алга    0:2   
30 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:1   
04 окт    Шахтёр    Иртыш    2:0    Мелкумов, Эйнуллаев
14 окт    Политотдел    Шахтёр    0:0   
19 окт    Строитель А.   Шахтёр    0:0   

25 окт    Шахтёр    СКА К.   3:1    Абгольц, Мелкумов, Абгольц
30 окт    Шахтёр    Динамо К.   1:0    Абгольц
08 ноя    СКА К.   Шахтёр    0:0   
12 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0   
21 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0   

1.Шахтер (Караганда)
Голы: 48
Абгольц Виктор   14
Анторян Роберт   11
Асылбаев Владимир   1
Котов Алексей   1
Кузнецов Евгений   5
Мелкумов Юрий   8
Сарумов Рафаэль   1
Эйнуллаев Надир    7

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Уралмаш (Свердловск)
13 апр    Восток    Уралмаш    0:0      
17 апр    Шахтёр    Уралмаш    2:1    Епишин
28 апр    Уралмаш    Иртыш    1:1    Погорелов
02 май    Уралмаш    Звезда    2:0    Сесюнин, Епишин 
07 май    Уралмаш    СКА Н.   1:2    Капустин 
15 май    Уралмаш    Темп    1:0    Епишин   
23 май    Кузбасс    Уралмаш    0:2    Сесюнин, Епишин 
28 май    Торпедо   Уралмаш    0:1    Охремчук 
02 июн    Уралмаш    СКА Х.   1:1    Епишин
07 июн    Уралмаш    Луч    3:0    Епишин, Епишин, Сесюнин
12 июн    Уралмаш    Локомотив    1:0    Епишин 
17 июн    Строитель У.   Уралмаш    0:0      
22 июн    Энергетик    Уралмаш    2:1    Охремчук
26 июн    Памир    Уралмаш    1:3    Епишин, Охремчук, Папуга
30 июн    Уралмаш    Алга    2:1    Охремчук, Капустин   
05 июл    Уралмаш    Нефтяник    3:2    Епишин, Бородин, Охремчук 
13 июл    Политотдел    Уралмаш    0:1    Капустин   
18 июл    Строитель А.   Уралмаш    1:0      
23 июл    Уралмаш    Восток    3:1    Епишин, Епишин, Бородин
29 июл    Уралмаш    Шахтёр    0:1   
03 авг    Иртыш    Уралмаш    0:4    Епишин, Капустин, Охремчук, Епишин
12 авг    Звезда    Уралмаш    0:1    Епишин   
16 авг    СКА Н.   Уралмаш    0:1    Ерохин 
22 авг    Темп    Уралмаш    1:1    Епишин 
27 авг    Уралмаш    Кузбасс    3:0    Епишин, Епишин, Капустин 
01 сен    Уралмаш    Торпедо   1:0    Епишин 
05 сен    СКА Х.   Уралмаш    2:0      
09 сен    Луч    Уралмаш    0:0      
13 сен    Локомотив    Уралмаш    1:1    Капустин 
21 сен    Уралмаш    Строитель У.   4:1    Епишин, Бородин, Епишин, Папуга
26 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0    Епишин, Папуга 
30 сен    Уралмаш    Памир    3:1    Епишин, Епишин, Епишин 
04 окт    Уралмаш    Политотдел    0:0   
09 окт    Уралмаш    Строитель А.   4:0    Епишин, Охремчук, Егоршин, Епишин
14 окт    Алга    Уралмаш    2:0      
19 окт    Нефтяник    Уралмаш    1:1    Епишин 

25 окт    Уралмаш    Даугава    1:0    Сесюнин 
30 окт    Уралмаш    Металлург    1:2    Погорелов 
08 ноя    Даугава    Уралмаш    1:0      
12 ноя    Металлург    Уралмаш    1:4    Охремчук, Охремчук, Папуга, Капустин

2.Уралмаш (Свердловск)
Голы: 59
Бородин Владимир   3
Егоршин Владимир   1
Епишин Геннадий   28
Ерохин Виктор   1
Капустин Владимир   7
Охремчук Сергей   9
Папуга Александр   4
Погорелов Николай   2
Сесюнин Евгений   4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.Алга (Фрунзе)
13 апр    Алга    Кузбасс    1:0    Шевченко 
17 апр    Алга    Торпедо   6:0    Мерзликин, Мерзликин, Стрельцов, Стрельцов, Бибаев, Шубин
24 апр    Алга    СКА Х.   3:1    Стрельцов, Стрельцов, Тягусов 
28 апр    Алга    Луч    1:0    Стрельцов 
02 май    Алга    Нефтяник    0:3      
07 май    Локомотив    Алга    0:2    Бибаев, Шиманович
15 май    Строитель У.   Алга    1:1    Султанов
23 май    Энергетик    Алга    0:0      
28 май    Памир    Алга    2:0   
02 июн    Алга    Иртыш    0:0   
12 июн    Политотдел    Алга    1:0      
17 июн    Строитель А.   Алга    2:0      
22 июн    Алга    Шахтёр    1:1    Шиманович
26 июн    Алга    Восток    3:1    Тягусов, Тягусов, Шевченко 
30 июн    Уралмаш    Алга    2:1    Мерзликин 
05 июл    Звезда    Алга    1:3    Шиманович, Шиманович, Шубин
13 июл    Алга    СКА Н.   4:0    Шиманович, Шиманович, Шубин, Стрельцов 
18 июл    Алга    Темп    2:0    Шубин, Фомин 
23 июл    Кузбасс    Алга    1:0      
29 июл    Торпедо   Алга    0:0   
03 авг    СКА Х.   Алга    1:0      
08 авг    Луч    Алга    2:0   
12 авг    Нефтяник    Алга    2:2    Стрельцов, Стрельцов 
16 авг    Алга    Локомотив    1:0    Шиманович 
22 авг    Алга    Строитель У.   0:0      
27 авг    Алга    Энергетик    4:1    Шиманович, Шиманович, Шиманович, Тягусов
01 сен    Алга    Памир    3:0    Тягусов, Стрельцов, Мерзликин 
05 сен    Иртыш    Алга    0:0   
13 сен    Алга    Политотдел    2:0    Стрельцов, Шубин
21 сен    Алга    Строитель А.   1:1    Шевченко 
26 сен    Шахтёр    Алга    0:2    Стрельцов, Мерзликин
30 сен    Восток    Алга    1:3    Мерзликин, Стрельцов, Шубин 
04 окт    СКА Н.   Алга    0:1    Стрельцов   
08 окт    Темп    Алга    1:2    Фомин, Стрельцов
14 окт    Алга    Уралмаш    2:0    Шубин, Тягусов 
19 окт    Алга    Звезда    1:1    Матющенко 

3.Алга (Фрунзе)
Голы: 52
Бибаев Дамир   2
Матющенко Николай   1
Мерзликин Геннадий 6
Стрельцов Борис   14
Султанов Зарлык   1
Тягусов Михаил   6
Фомин Вячеслав   2
Шевченко Георгий (Юрий)   3
Шиманович Владимир 10
Шубин Пётр          7

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4.Строитель (Ашхабад)
13 апр    Строитель А.   Темп    2:2    Пименов, Полшков
17 апр    Строитель А.   СКА Н.   1:1    Мордвинов
24 апр    Строитель А.   Торпедо   1:0    Дурашов 
28 апр    Строитель А.   Кузбасс    3:0    Акопов, Акопов, Поляков 
02 май    Политотдел    Строитель А.   1:0      
07 май    Луч    Строитель А.   1:1    Поляков
15 май    СКА Х.   Строитель А.   1:2    Мордвинов, Дурашов 
23 май    Строитель У.   Строитель А.   1:0      
28 май    Локомотив    Строитель А.   3:0   
02 июн    Строитель А.   Памир    2:1    Дурашов, Мордвинов
07 июн    Строитель А.   Энергетик    0:0      
12 июн    Строитель А.   Нефтяник    2:0    Дурашов, Карнахин
17 июн    Строитель А.   Алга    2:0    Дурашов, Карнахин
26 июн    Иртыш    Строитель А.   0:0   
30 июн    Восток    Строитель А.   0:1    Дурашов   
05 июл    Шахтёр    Строитель А.   2:1    Карнахин
13 июл    Строитель А.   Звезда    1:1    Мордвинов 
18 июл    Строитель А.   Уралмаш    1:0    Карнахин   
23 июл    Темп    Строитель А.   0:1    Карнахин 
29 июл    СКА Н.   Строитель А.   1:0      
03 авг    Торпедо   Строитель А.   2:2    Мордвинов, Гельдыев 
08 авг    Кузбасс    Строитель А.   0:0      
12 авг    Строитель А.   Политотдел    1:1    Мордвинов
16 авг    Строитель А.   Луч    1:0    Автогол
22 авг    Строитель А.   СКА Х.   2:0    Карнахин, Мордвинов
27 авг    Строитель А.   Строитель У.   2:1    Пименов, Казаков 
01 сен    Строитель А.   Локомотив    2:0    Акопов, Дурашов
05 сен    Памир    Строитель А.   0:2    Карнахин, Серов
09 сен    Энергетик    Строитель А.   1:2    Дурашов, Карнахин
13 сен    Нефтяник    Строитель А.   2:2    Дурашов, Серов   
21 сен    Алга    Строитель А.   1:1    Акопов 
30 сен    Строитель А.   Иртыш    2:1    Казаков, Карнахин
04 окт    Звезда    Строитель А.   1:0      
09 окт    Уралмаш    Строитель А.   4:0      
14 окт    Строитель А.   Восток    3:0    Мензелеев, Мензелеев, Дурашов
19 окт    Строитель А.   Шахтёр    0:0   

4.Строитель (Ашхабад)
Голы: 43
Акопов Роберт   4
Гельдыев Ораз   1
Дурашов Геннадий   10
Казаков Владислав   2
Карнахин Юрий   9
Мензелеев Равиль   2
Мордвинов Александр 7
Пименов Леонид (Лев) 2
Полшков Геннадий   1
Поляков Юрий   2
Серов Борис     2
Автогол – 1 Кандалинцев А. (Луч) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.Луч (Владивосток)
13 апр    Памир    Луч    0:1    Матвеев 
17 апр    Энергетик    Луч    2:1    Матвеев
24 апр    Нефтяник    Луч    0:1    Пфлигер
28 апр    Алга    Луч    1:0   
02 май    СКА Х.   Луч    0:0   
07 май    Луч    Строитель А.   1:1    Пфлигер
15 май    Луч    Политотдел    2:1    Колоколов, Матвеев   
23 май    Луч    Восток    1:0    Гончаров 
28 май    Луч    Шахтёр    0:0   
02 июн    Звезда    Луч    1:1    Матвеев 
07 июн    Уралмаш    Луч    3:0      
12 июн    Темп    Луч    0:0   
17 июн    СКА Н.   Луч    2:0      
22 июн    Луч    Торпедо   5:0    Лебедь, Лебедь, Пфлигер, Саенко, Старухин
26 июн    Луч    Кузбасс    1:1    Кандалинцев 
05 июл    Луч    Иртыш    2:1    Кандалинцев, Хитриков
13 июл    Луч    Строитель У.   3:2    Колоколов, Колоколов, Матвеев
18 июл    Луч    Локомотив    1:0    Матвеев 
23 июл    Луч    Памир    0:0   
28 июл    Луч    Энергетик    1:0    Матвеев
03 авг    Луч    Нефтяник    3:1    Колоколов, Матвеев, Пфлигер 
08 авг    Луч    Алга    2:0    Старухин, Пфлигер
12 авг    Луч    СКА Х.   1:0    Лебедь
16 авг    Строитель А.   Луч    1:0   
22 авг    Политотдел    Луч    2:1    Колоколов 
27 авг    Восток    Луч    0:2    Лебедь, Кандалинцев 
01 сен    Шахтёр    Луч    2:0   
05 сен    Луч    Звезда    1:0    Козлов
09 сен    Луч    Уралмаш    0:0      
13 сен    Луч    Темп    1:1    Матвеев
21 сен    Луч    СКА Н.   1:1    Матвеев   
26 сен    Торпедо   Луч    1:1    Матвеев
30 сен    Кузбасс    Луч    0:2    Лебедь, Пфлигер 
04 окт    Строитель У.   Луч    0:1    Матвеев
09 окт    Локомотив    Луч    2:0      
14 окт    Иртыш    Луч    1:1    Старухин

5.Луч (Владивосток)
Голы: 38
Гончаров Владимир   1
Кандалинцев Анатолий 3
Козлов Владимир   1
Колоколов Борис   5
Лебедь Виктор   5
Матвеев Геннадий   12
Пфлигер Иосиф   6
Саенко Игорь   1
Старухин Виктор   3
Хитриков Владимир   1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6.СКА (Хабаровск)
13 апр    Энергетик    СКА Х.   0:1    Копейкин 
17 апр    Памир    СКА Х.   1:1    Копейкин 
24 апр    Алга    СКА Х.   3:1    Потапов   
28 апр    Нефтяник    СКА Х.   3:0      
02 май    СКА Х.   Луч    0:0      
07 май    СКА Х.   Политотдел    1:0    Леонов
15 май    СКА Х.   Строитель А.   1:2    Потапов 
23 май    СКА Х.   Шахтёр    1:0    Новиков 
28 май    СКА Х.   Восток    1:0    Морозов 
02 июн    Уралмаш    СКА Х.   1:1    Потапов
07 июн    Звезда    СКА Х.   1:3    Морозов, Потапов, Новиков
12 июн    СКА Н.   СКА Х.   2:1    Новиков 
17 июн    Темп    СКА Х.   0:1    Новиков 
22 июн    СКА Х.   Кузбасс    3:0    Неизвестных, Морозов, Новиков
26 июн    СКА Х.   Торпедо   0:0      
30 июн    СКА Х.   Иртыш    1:0    Ивкин
13 июл    СКА Х.   Локомотив    1:2    Леонов 
18 июл    СКА Х.   Строитель У.   0:1    
23 июл    СКА Х.   Энергетик    1:2    Автогол     
29 июл    СКА Х.   Памир    2:5    Потапов, Потапов 
03 авг    СКА Х.   Алга    1:0    Копейкин 
08 авг    СКА Х.   Нефтяник    1:0    Новиков 
12 авг    Луч    СКА Х.   1:0      
16 авг    Политотдел    СКА Х.   1:1    Потапов   
22 авг    Строитель А.   СКА Х.   2:0   
27 авг    Шахтёр    СКА Х.   2:1    Акимов
01 сен    Восток    СКА Х.   0:0      
05 сен    СКА Х.   Уралмаш    2:0    Скопинцев, Морозов
09 сен    СКА Х.   Звезда    3:0    Морозов, Морозов, Кандалинцев 
13 сен    СКА Х.   СКА Н.   1:0     Автогол 
21 сен    СКА Х.   Темп    4:1    Новиков, Новиков, Новиков, Скопинцев 
26 сен    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Акимов, Потапов 
30 сен    Торпедо   СКА Х.   0:0      
04 окт    Локомотив    СКА Х.   1:1    Новиков   
09 окт    Строитель У.   СКА Х.   5:2    Морозов, Потапов 
19 окт    Иртыш    СКА Х.   0:0   

6.СКА (Хабаровск)
Голы: 40
Акимов Владимир   2
Ивкин Владимир   1
Кандалинцев Алексей 1
Копейкин Борис   3
Леонов Владимир   2
Морозов Владимир   7
Неизвестных Владимир 1
Новиков Анатолий   10
Потапов Михаил   9
Скопинцев Сергей  2
Автогол – 1 Хаби О. (Энергетик)
Автогол – 1 Селиванов Б. (СКА Н.)   

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7.Энергетик (Душанбе)
13 апр    Энергетик    СКА Х.   0:1      
17 апр    Энергетик    Луч    2:1    Автогол, Мирзоев
24 апр    Энергетик    Локомотив    0:0   
28 апр    Энергетик    Строитель У.   3:2    Мирзоев, Султанов, Хамидов 
02 май    Энергетик    Памир    1:1    Пекшев
15 май    Иртыш    Энергетик    3:1    Королёв
23 май    Энергетик    Алга    0:0      
28 май    Энергетик    Нефтяник    1:4    Пекшев   
02 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Федосов   
07 июн    Строитель А.   Энергетик    0:0      
12 июн    Шахтёр    Энергетик    2:0   
17 июн    Восток    Энергетик    1:0   
22 июн    Энергетик    Уралмаш    2:1    Мирзоев, Пекшев
26 июн    Энергетик    Звезда    1:0    Гулямхайдаров
30 июн    СКА Н.   Энергетик    0:0   
05 июл    Темп    Энергетик    1:2    Ананьин, Пекшев
13 июл    Энергетик    Кузбасс    6:1    Федосов, Федосов, Ананьин, Ананьин, Султанов, Пекшев 
18 июл    Энергетик    Торпедо   2:1    Гулямхайдаров, Макаров
23 июл    СКА Х.   Энергетик    1:2    Гулямхайдаров, Макаров   
28 июл    Луч    Энергетик    1:0   
03 авг    Локомотив    Энергетик    0:0   
08 авг    Строитель У.   Энергетик    0:2    Пекшев, Пекшев   
12 авг    Памир    Энергетик    2:1    Пекшев 
22 авг    Энергетик    Иртыш    3:0    Федосов, Макаров, Гулямхайдаров
27 авг    Алга    Энергетик    4:1    Кургузиков 
01 сен    Нефтяник    Энергетик    1:1    Хаби 
05 сен    Энергетик    Политотдел    2:1    Королёв, Федосов 
09 сен    Энергетик    Строитель А.   1:2    Королёв
13 сен    Энергетик    Шахтёр    1:1    Пекшев
21 сен    Энергетик    Восток    1:0    Пекшев 
26 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0      
30 сен    Звезда    Энергетик    2:0      
04 окт    Кузбасс    Энергетик    4:1    Федосов 
09 окт    Торпедо   Энергетик    0:1    Пекшев
14 окт    Энергетик    СКА Н.   4:2    Пекшев, Пекшев, Федосов, Макаров
19 окт    Энергетик    Темп    0:0   

7.Энергетик (Душанбе)
Голы: 43
Ананьин Валерий   3
Гулямхайдаров Владимир 4
Королёв Вячеслав   3
Кургузиков Александр 1
Макаров Владимир   4
Мирзоев Султанбек   3
Пекшев Юрий         13
Султанов Салимджон 2
Федосов Юрий   7
Хаби Олег         1
Хамидов Раимджон (Рем)   1
Автогол – 1 Гончаров В. (Луч)     

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8.Политотдел (Ташкентская обл.)
13 апр    Политотдел    СКА Н.   2:0    Любушин, Успенский
16 апр    Политотдел    Темп    0:0   
24 апр    Политотдел    Кузбасс    2:2    Ан, Ан
28 апр    Политотдел    Торпедо   5:0    Автогол, Малиновский, Малиновский, Михайлов, Михайлов
02 май    Политотдел    Строитель А.   1:0    Стадник
07 май    СКА Х.   Политотдел    1:0   
15 май    Луч    Политотдел    2:1    Стадник
23 май    Локомотив    Политотдел    1:0   
28 май    Строитель У.   Политотдел    1:0   
02 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Ан, Исмаилов
07 июн    Политотдел    Памир    2:1    Ан, Стадник
12 июн    Политотдел    Алга    1:0    Михайлов
17 июн    Политотдел    Нефтяник    0:0   
22 июн    Иртыш    Политотдел    0:0   
30 июн    Шахтёр    Политотдел    2:1    Любушин
05 июл    Восток    Политотдел    0:0   
13 июл    Политотдел    Уралмаш    0:1   
18 июл    Политотдел    Звезда    2:0    Михайлов, Стадник
23 июл    СКА Н.   Политотдел    3:0   
29 июл    Темп    Политотдел    1:0   
03 авг    Кузбасс    Политотдел    0:2    Малиновский, Малиновский
08 авг    Торпедо   Политотдел    0:0   
12 авг    Строитель А.   Политотдел    1:1    Малиновский
16 авг    Политотдел    СКА Х.   1:1    Михайлов
22 авг    Политотдел    Луч    2:1    Михайлов, Малиновский
27 авг    Политотдел    Локомотив    2:1    Ан, Чистяков
01 сен    Политотдел    Строитель У.   2:0    Муминов, Хон
05 сен    Энергетик    Политотдел    2:1    Ан
09 сен    Памир    Политотдел    3:2    Ан, Малиновский
13 сен    Алга    Политотдел    2:0   
21 сен    Нефтяник    Политотдел    1:1    Малиновский
26 сен    Политотдел    Иртыш    0:0   
04 окт    Уралмаш    Политотдел    0:0   
09 окт    Звезда    Политотдел    0:0   
14 окт    Политотдел    Шахтёр    0:0   
19 окт    Политотдел    Восток    3:3    Малиновский, Малиновский, Губанов

8.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы: 36
Ан Дмитрий         7
Губанов Владимир   1
Исмаилов Шакир   1
Любушин Валерий   2
Малиновский Игорь   10
Михайлов Лурий   6
Муминов Рахимджон   1
Стадник Станислав   4
Успенский Георгий   1
Хон Савелий         1
Чистяков Виктор   1
Автогол – 1 Томарев В. (Торпедо Т) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9.Темп (Барнаул)
13 апр    Строитель А.   Темп    2:2    Федулов, Федулов
16 апр    Политотдел    Темп    0:0   
24 апр    Восток    Темп    1:0   
28 апр    Шахтёр    Темп    1:0   
02 май    СКА Н.   Темп    1:1    Брыкин
07 май    Звезда    Темп    1:0   
15 май    Уралмаш    Темп    1:0      
28 май    Иртыш    Темп    0:0   
02 июн    Темп    Торпедо   3:0    Брыкин, Брыкин, Маркин
07 июн    Темп    Кузбасс    0:1   
12 июн    Темп    Луч    0:0   
17 июн    Темп    СКА Х.   0:1   
22 июн    Строитель У.   Темп    2:3    Брыкин, Брыкин, Маркин
26 июн    Локомотив    Темп    0:0   
30 июн    Темп    Памир    3:0    Брыкин, Брыкин, Федулов
05 июл    Темп    Энергетик    1:2    Брыкин
13 июл    Нефтяник    Темп    1:1    Брыкин 
18 июл    Алга    Темп    2:0      
23 июл    Темп    Строитель А.   0:1      
29 июл    Темп    Политотдел    1:0    Ложков 
03 авг    Темп    Восток    3:0    Брыкин, Брыкин, Маркин
08 авг    Темп    Шахтёр    1:0    Маркин
12 авг    Темп    СКА Н.   2:0    Брыкин, Маркин
16 авг    Темп    Звезда    4:0    Садовников, Брыкин, Брыкин, Ложков
22 авг    Темп    Уралмаш    1:1    Брыкин
01 сен    Темп    Иртыш    0:0   
05 сен    Торпедо   Темп    3:1    Брыкин
09 сен    Кузбасс    Темп    0:0   
13 сен    Луч    Темп    1:1    Брыкин
21 сен    СКА Х.   Темп    4:1    Маркин
26 сен    Темп    Строитель У.   2:1    Захряпин, Брыкин
30 сен    Темп    Локомотив    1:0    Брыкин
04 окт    Темп    Нефтяник    2:1    Брыкин, Маркин
08 окт    Темп    Алга    1:2    Брыкин
14 окт    Памир    Темп    0:0      
19 окт    Энергетик    Темп    0:0   

9.Темп (Барнаул)
Голы: 35
Брыкин Борис   21
Захряпин Александр 1
Ложков Владимир   2
Маркин Владимир   7
Садовников Виктор 1
Федулов Анатолий   3

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10.Нефтяник (Фергана)
13 апр    Нефтяник    Торпедо   0:1   
17 апр    Нефтяник    Кузбасс    2:2    Татьянин, Айриев
24 апр    Нефтяник    Луч    0:1   
28 апр    Нефтяник    СКА Х.   3:0    Давыдов, Котелин, Падиев
02 май    Алга    Нефтяник    0:3    Варюхин, Давыдов, Котелин
07 май    Строитель У.   Нефтяник    3:0   
15 май    Локомотив    Нефтяник    2:1    Котелин
23 май    Памир    Нефтяник    0:3    Давыдов, Давыдов, Котелин
28 май    Энергетик    Нефтяник    1:4    Котелин, Котелин, Молочков, Давыдов
07 июн    Нефтяник    Иртыш    0:0   
12 июн    Строитель А.   Нефтяник    2:0   
17 июн    Политотдел    Нефтяник    0:0   
22 июн    Нефтяник    Восток    1:1    Падиев
26 июн    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
30 июн    Звезда    Нефтяник    0:1    Давыдов
05 июл    Уралмаш    Нефтяник    3:2    Татьянин, Казаков
13 июл    Нефтяник    Темп    1:1    Варюхин
18 июл    Нефтяник    СКА Н.   4:0    Варюхин, Варюхин, Котелин, Молочков
23 июл    Торпедо   Нефтяник    2:0   
29 июл    Кузбасс    Нефтяник    1:1    Казаков
03 авг    Луч    Нефтяник    3:1    Варюхин
08 авг    СКА Х.   Нефтяник    1:0   
12 авг    Нефтяник    Алга    2:2    Котелин, Татьянин
16 авг    Нефтяник    Строитель У.   0:0   
22 авг    Нефтяник    Локомотив    1:1    Котелин
27 авг    Нефтяник    Памир    1:0    Котелин
01 сен    Нефтяник    Энергетик    1:1    Падиев
09 сен    Иртыш    Нефтяник    2:2    Давыдов, Котелин
13 сен    Нефтяник    Строитель А.   2:2    Казаков, Казаков
21 сен    Нефтяник    Политотдел    1:1    Котелин
26 сен    Восток    Нефтяник    2:0   
30 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:1    Головач
04 окт    Темп    Нефтяник    2:1    Котелин
09 окт    СКА Н.   Нефтяник    0:2    Котелин, Давыдов
14 окт    Нефтяник    Звезда    3:2    Котелин, Казаков, Давыдов
19 окт    Нефтяник    Уралмаш    1:1    Казаков

10.Нефтяник (Фергана)
Голы: 45
Айриев Нерд         1
Варюхин Виктор   5
Головач Борис   1
Давыдов Виктор   9
Казаков Евгений   6
Котелин Валерий   15
Молочков Анатолий   2
Падиев Юрий         3
Татьянин Анатолий   3

Игра 16 августа http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19674900
Нефтяник (Фергана) - Строитель (Уфа) по протоколу закончилась со счётом 0:0
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 0:0
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех голов 45.

В советском спорте стоял счёт 1:1, и именно этот счёт 1:1 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Нефтяник (Фергана) забила 46 мячей. Это не верно.

Дописан комментарий к игре http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19675155
09 сентября Иртыш (Омск) - Нефтяник (Фергана) 2:2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11.Иртыш (Омск)
13 апр    Локомотив    Иртыш    0:1    Максименко
17 апр    Строитель У.   Иртыш    0:0   
24 апр    Звезда    Иртыш    0:0   
28 апр    Уралмаш    Иртыш    1:1    Кузнецов
07 май    Иртыш    Памир    0:0   
15 май    Иртыш    Энергетик    3:1    Кузнецов, Юров, Максименко
23 май    Иртыш    СКА Н.   1:2    Билень
28 май    Иртыш    Темп    0:0   
02 июн    Алга    Иртыш    0:0   
07 июн    Нефтяник    Иртыш    0:0   
12 июн    Торпедо   Иртыш    0:0   
17 июн    Кузбасс    Иртыш    0:1    Юров
22 июн    Иртыш    Политотдел    0:0   
26 июн    Иртыш    Строитель А.   0:0   
30 июн    СКА Х.   Иртыш    1:0   
05 июл    Луч    Иртыш    2:1    Николенко
13 июл    Иртыш    Шахтёр    1:3    Билень
18 июл    Иртыш    Восток    0:0   
23 июл    Иртыш    Локомотив    0:0   
29 июл    Иртыш    Строитель У.   2:1    Иванов, Билень
03 авг    Иртыш    Уралмаш    0:4   
08 авг    Иртыш    Звезда    2:0    Нестерович, Кузнецов
16 авг    Памир    Иртыш    2:2    Безбородов, Билень
22 авг    Энергетик    Иртыш    3:0   
27 авг    СКА Н.   Иртыш    2:2    Безбородов, Гринько
01 сен    Темп    Иртыш    0:0   
05 сен    Иртыш    Алга    0:0   
09 сен    Иртыш    Нефтяник    2:2    Билень, Юров
13 сен    Иртыш    Торпедо   1:1    Иванов
21 сен    Иртыш    Кузбасс    4:0    Иванов, Билень, Гринько, Безбородов
26 сен    Политотдел    Иртыш    0:0   
30 сен    Строитель А.   Иртыш    2:1    Билень
04 окт    Шахтёр    Иртыш    2:0   
09 окт    Восток    Иртыш    3:1    Иванов
14 окт    Иртыш    Луч    1:1    Кузнецов
19 окт    Иртыш    СКА Х.   0:0   

11.Иртыш (Омск)
Голы: 27
Безбородов Юрий   3
Билень Зиновий   7
Гринько Анатолий   2
Иванов Владимир   4
Кузнецов Владимир   4
Максименко Виктор   2
Нестерович Юрий   1
Николенко Валерий   1
Юров Николай   3
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12.Локомотив (Челябинск)
13 апр    Локомотив    Иртыш    0:1   
24 апр    Энергетик    Локомотив    0:0   
28 апр    Памир    Локомотив    2:0   
02 май    Строитель У.   Локомотив    1:1    Автогол
07 май    Локомотив    Алга    0:2   
15 май    Локомотив    Нефтяник    2:1    Тихонов, Тихонов
23 май    Локомотив    Политотдел    1:0    Брябрин
28 май    Локомотив    Строитель А.   3:0    Тихонов, Коротаев, Васьковский
02 июн    Шахтёр    Локомотив    3:0   
07 июн    Восток    Локомотив    1:1    Тихонов
12 июн    Уралмаш    Локомотив    1:0   
17 июн    Локомотив    Звезда    4:0    Яковлев, Коротаев, Брябрин, Алеев
22 июн    Локомотив    СКА Н.   1:1    Коротаев
26 июн    Локомотив    Темп    0:0   
30 июн    Кузбасс    Локомотив    0:0   
05 июл    Торпедо   Локомотив    1:0   
13 июл    СКА Х.   Локомотив    1:2    Алеев, Мозжухин
18 июл    Луч    Локомотив    1:0   
23 июл    Иртыш    Локомотив    0:0   
03 авг    Локомотив    Энергетик    0:0   
08 авг    Локомотив    Памир    2:3    Вахроменко, Мозжухин
12 авг    Локомотив    Строитель У.   4:0    Тихонов, Тихонов, Тихонов, Коротаев
16 авг    Алга    Локомотив    1:0   
22 авг    Нефтяник    Локомотив    1:1    Коротаев   
27 авг    Политотдел    Локомотив    2:1    Брябрин 
01 сен    Строитель А.   Локомотив    2:0      
05 сен    Локомотив    Шахтёр    0:2   
09 сен    Локомотив    Восток    4:0    Тихонов, Тихонов, Тихонов, Коротаев
13 сен    Локомотив    Уралмаш    1:1    Мозжухин   
21 сен    Звезда    Локомотив    2:0      
26 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Васьковский 
30 сен    Темп    Локомотив    1:0   
04 окт    Локомотив    СКА Х.   1:1    Тихонов
09 окт    Локомотив    Луч    2:0    Тихонов, Васьковский
14 окт    Локомотив    Кузбасс    5:0    Брябрин, Брябрин, Васьковский, Васьковский, Тихонов
19 окт    Локомотив    Торпедо   0:0   

12.Локомотив (Челябинск)
Голы: 37
Алеев Вакиф            2
Брябрин Валерий      5
Васьковский Владимир 5
Вахроменко Геннадий  1
Коротаев Владимир      6
Мозжухин Владимир      3
Тихонов Анатолий     13
Яковлев Виктор      1
Автогол – 1 Лесников И. (Строитель У)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13.СКА (Новосибирск)
13 апр    Политотдел    СКА Н.   2:0   
17 апр    Строитель А.   СКА Н.   1:1    Морозов
24 апр    Шахтёр    СКА Н.   2:0   
28 апр    Восток    СКА Н.   0:1    Раздаев 
02 май    СКА Н.   Темп    1:1    Некрасов 
07 май    Уралмаш    СКА Н.   1:2    Рыжанков, Раздаев 
15 май    Звезда    СКА Н.   2:0   
23 май    Иртыш    СКА Н.   1:2    Рыжанков,  Морозов
02 июн    СКА Н.   Кузбасс    2:0    Раздаев, Раздаев 
07 июн    СКА Н.   Торпедо   2:2    Некрасов, Ясюк
12 июн    СКА Н.   СКА Х.   2:1    Борисов, Смирнов 
17 июн    СКА Н.   Луч    2:0    Морозов, Смирнов 
22 июн    Локомотив    СКА Н.   1:1    Смирнов
26 июн    Строитель У.   СКА Н.   1:0      
30 июн    СКА Н.   Энергетик    0:0      
05 июл    СКА Н.   Памир    1:1    Раздаев 
13 июл    Алга    СКА Н.   4:0      
18 июл    Нефтяник    СКА Н.   4:0      
23 июл    СКА Н.   Политотдел    3:0    Раздаев, Морозов, Раздаев 
29 июл    СКА Н.   Строитель А.   1:0    Борисов 
03 авг    СКА Н.   Шахтёр    4:0    Раздаев, Раздаев, Раздаев, Раздаев
08 авг    СКА Н.   Восток    1:1    Смирнов 
12 авг    Темп    СКА Н.   2:0   
16 авг    СКА Н.   Уралмаш    0:1      
22 авг    СКА Н.   Звезда    0:0      
27 авг    СКА Н.   Иртыш    2:2    Белокуров, Белокуров
05 сен    Кузбасс    СКА Н.   1:0      
09 сен    Торпедо   СКА Н.   2:0      
13 сен    СКА Х.   СКА Н.   1:0      
21 сен    Луч    СКА Н.   1:1    Борисов 
26 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Смирнов 
30 сен    СКА Н.   Строитель У.   1:0    Борисов 
04 окт    СКА Н.   Алга    0:1      
09 окт    СКА Н.   Нефтяник    0:2      
14 окт    Энергетик    СКА Н.   4:2    Рыжанков, Рыжанков
19 окт    Памир    СКА Н.   1:0      

13.СКА (Новосибирск)
Голы: 33
Белокуров Василий   2
Борисов Юрий   4
Морозов Анатолий   4
Некрасов Леонид   2
Раздаев Виталий   11
Рыжанков Владимир   4
Смирнов Борис   5
Ясюк Игорь      1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14.Торпедо (Томск)
13 апр    Нефтяник    Торпедо   0:1    Лукьянович
17 апр    Алга    Торпедо   6:0      
24 апр    Строитель А.   Торпедо   1:0      
28 апр    Политотдел    Торпедо   5:0   
02 май    Торпедо   Кузбасс    0:0   
07 май    Торпедо   Восток    1:0    Боровик
15 май    Торпедо   Шахтёр    1:1    Лукьянович
23 май    Торпедо   Звезда    0:1      
28 май    Торпедо   Уралмаш    0:1      
02 июн    Темп    Торпедо   3:0   
07 июн    СКА Н.   Торпедо   2:2    Абасов, Лукьянович
12 июн    Торпедо   Иртыш    0:0   
22 июн    Луч    Торпедо   5:0   
26 июн    СКА Х.   Торпедо   0:0   
30 июн    Торпедо   Строитель У.   1:1    Абасов
05 июл    Торпедо   Локомотив    1:0    Ретинский
13 июл    Памир    Торпедо   3:1    Абасов
18 июл    Энергетик    Торпедо   2:1    Абасов
23 июл    Торпедо   Нефтяник    2:0    Абасов, Заяц
29 июл    Торпедо   Алга    0:0   
03 авг    Торпедо   Строитель А.   2:2    Абасов, Абасов
08 авг    Торпедо   Политотдел    0:0      
12 авг    Кузбасс    Торпедо   1:2    Боровик, Боровик 
16 авг    Восток    Торпедо   1:1    Абасов 
22 авг    Шахтёр    Торпедо   2:0   
27 авг    Звезда    Торпедо   0:0      
01 сен    Уралмаш    Торпедо   1:0      
05 сен    Торпедо   Темп    3:1    Лукьянович, Лукьянович, Заяц
09 сен    Торпедо   СКА Н.   2:0    Лукьянович, Ретинский 
13 сен    Иртыш    Торпедо   1:1    Боровик
26 сен    Торпедо   Луч    1:1    Ханин
30 сен    Торпедо   СКА Х.   0:0   
04 окт    Торпедо   Памир    1:0    Ченцов
09 окт    Торпедо   Энергетик    0:1   
14 окт    Строитель У.   Торпедо   2:0   
19 окт    Локомотив    Торпедо   0:0   

14.Торпедо (Томск)
Голы: 24
Абасов Ариф         8
Боровик Валерий   4
Заяц Валерий   2
Лукьянович Анатолий 6
Ретинский Виктор   2
Ханин Юрий         1
Ченцов Анатолий   1

Дописан комментарий к игре 13 сентября Иртыш (Омск) - Торпедо (Томск) 1:1
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19675200

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15.Строитель (Уфа)
17 апр    Строитель У.   Иртыш    0:0   
24 апр    Памир    Строитель У.   1:2    Автогол, Соколовский 
28 апр    Энергетик    Строитель У.   3:2    Кожевников, Фомин   
02 май    Строитель У.   Локомотив    1:1    Автогол   
07 май    Строитель У.   Нефтяник    3:0    Кожевников, Сахаров, Сахаров 
15 май    Строитель У.   Алга    1:1    Аксёнов
23 май    Строитель У.   Строитель А.   1:0    Варбузов 
28 май    Строитель У.   Политотдел    1:0    Иванов
02 июн    Восток    Строитель У.   1:1    Иванов
07 июн    Шахтёр    Строитель У.   3:0   
12 июн    Строитель У.   Звезда    0:0   
17 июн    Строитель У.   Уралмаш    0:0   
22 июн    Строитель У.   Темп    2:3    Исупов, Сахаров
26 июн    Строитель У.   СКА Н.   1:0    Сураев
30 июн    Торпедо   Строитель У.   1:1    Фомин   
04 июл    Кузбасс    Строитель У.   1:2    Соколовский, Сахаров 
13 июл    Луч    Строитель У.   3:2    Лесников, Соколовский
18 июл    СКА Х.   Строитель У.   0:1    Сахаров 
29 июл    Иртыш    Строитель У.   2:1    Сахаров
03 авг    Строитель У.   Памир    4:1    Аксёнов, Иванов, Иванов, Сураев
08 авг    Строитель У.   Энергетик    0:2      
12 авг    Локомотив    Строитель У.   4:0      
16 авг    Нефтяник    Строитель У.   0:0   
22 авг    Алга    Строитель У.   0:0    Исупов 
27 авг    Строитель А.   Строитель У.   2:1      
01 сен    Политотдел    Строитель У.   2:0      
05 сен    Строитель У.   Восток    0:1      
09 сен    Строитель У.   Шахтёр    1:1    Иванов
13 сен    Звезда    Строитель У.   2:1    Соколовский 
21 сен    Уралмаш    Строитель У.   4:1    Сахаров 
26 сен    Темп    Строитель У.   2:1    Соколовский 
30 сен    СКА Н.   Строитель У.   1:0      
04 окт    Строитель У.   Луч    0:1   
09 окт    Строитель У.   СКА Х.   5:2    Варбузов, Сахаров, Пешкин, Старков, Автогол
14 окт    Строитель У.   Торпедо   2:0    Варбузов, Соколовский
19 окт    Строитель У.   Кузбасс    1:2    Сахаров

15.Строитель (Уфа)
Голы: 39
Аксёнов Валентин   2
Варбузов Владимир   3
Иванов Валерий   5
Исупов Николай   2
Кожевников Виталий 2
Лесников Иван   1
Пешкин Олег         1
Сахаров Олег   9
Соколовский Борис   6
Старков Владимир   1
Сураев Владимир   2
Фомин Анатолий   2
Автогол – 1 Головачук А. (Памир)
Автогол – 1 Пискунов Ю. (Локомотив Ч) 
Автогол – 1 Перельштейн Ю. (СКА Х)

Игра 16 августа http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19674900
Нефтяник (Фергана) - Строитель (Уфа) по протоколу закончилась со счётом 0:0
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 0:0
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех голов 39.

В советском спорте стоял счёт 1:1, и именно этот счёт 1:1 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Строитель (Уфа) забила 40 мячей. Это не верно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16.Памир (Ленинабад)
13 апр    Памир    Луч    0:1   
17 апр    Памир    СКА Х.   1:1    Дорофеев
24 апр    Памир    Строитель У.   1:2    Дорофеев
28 апр    Памир    Локомотив    2:0    Карпов, Лялин
02 май    Энергетик    Памир    1:1    Дорофеев
07 май    Иртыш    Памир    0:0   
23 май    Памир    Нефтяник    0:3   
28 май    Памир    Алга    2:0    Дорофеев, Дорофеев
02 июн    Строитель А.   Памир    2:1    Дорофеев
07 июн    Политотдел    Памир    2:1    Карпов
12 июн    Восток    Памир    0:0   
17 июн    Шахтёр    Памир    1:0   
22 июн    Памир    Звезда    1:0    Мартьян
26 июн    Памир    Уралмаш    1:3    Дорофеев
30 июн    Темп    Памир    3:0   
05 июл    СКА Н.   Памир    1:1    Охомуш
13 июл    Памир    Торпедо   3:1    Шершнев, Шершнев, Мартьян
18 июл    Памир    Кузбасс    3:1    Карпов, Карпов, Шершнев
23 июл    Луч    Памир    0:0   
29 июл    СКА Х.   Памир    2:5    Карпов, Карпов, Мартьян, Мартьян, Шершнев
03 авг    Строитель У.   Памир    4:1    Мартьян
08 авг    Локомотив    Памир    2:3    Дорофеев, Карпов, Лялин
12 авг    Памир    Энергетик    2:1    Дорофеев, Мартьян
16 авг    Памир    Иртыш    2:2    Дорофеев, Фёдоров
27 авг    Нефтяник    Памир    1:0   
01 сен    Алга    Памир    3:0   
05 сен    Памир    Строитель А.   0:2   
09 сен    Памир    Политотдел    3:2    Карпов, Карпов, Карпов
13 сен    Памир    Восток    2:0    Карпов, Карпов
21 сен    Памир    Шахтёр    2:3    Айрапетов, Охомуш
26 сен    Звезда    Памир    1:0   
30 сен    Уралмаш    Памир    3:1    Мартьян
04 окт    Торпедо   Памир    1:0   
09 окт    Кузбасс    Памир    1:0   
14 окт    Памир    Темп    0:0   
19 окт    Памир    СКА Н.   1:0    Айрапетов

16.Памир (Ленинабад)
Голы: 40
Айрапетов Борис   2
Дорофеев Владимир   10
Карпов Лев         12
Лялин Анатолий   2
Мартьян Георгий   7
Охомуш Александр   2
Фёдоров Евгений   1
Шершнев Геннадий   4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17.Звезда (Пермь)
13 апр    Шахтёр    Звезда    0:0   
17 апр    Восток    Звезда    1:0   
24 апр    Звезда    Иртыш    0:0   
02 май    Уралмаш    Звезда    2:0   
07 май    Звезда    Темп    1:0    Кириллов
15 май    Звезда    СКА Н.   2:0    Кириллов, Зенин
23 май    Торпедо   Звезда    0:1    Кириллов
28 май    Кузбасс    Звезда    0:1    Толчанов
02 июн    Звезда    Луч    1:1    Зенин
07 июн    Звезда    СКА Х.   1:3    Минченков
12 июн    Строитель У.   Звезда    0:0   
17 июн    Локомотив    Звезда    4:0   
22 июн    Памир    Звезда    1:0   
26 июн    Энергетик    Звезда    1:0   
30 июн    Звезда    Нефтяник    0:1   
05 июл    Звезда    Алга    1:3    Минченков
13 июл    Строитель А.   Звезда    1:1    Кириллов
18 июл    Политотдел    Звезда    2:0   
23 июл    Звезда    Шахтёр    0:1   
29 июл    Звезда    Восток    0:0   
08 авг    Иртыш    Звезда    2:0   
12 авг    Звезда    Уралмаш    0:1   
16 авг    Темп    Звезда    4:0   
22 авг    СКА Н.   Звезда    0:0   
27 авг    Звезда    Торпедо   0:0   
01 сен    Звезда    Кузбасс    0:0   
05 сен    Луч    Звезда    1:0   
09 сен    СКА Х.   Звезда    3:0   
13 сен    Звезда    Строитель У.   2:1    Гатаулин, Зенин
21 сен    Звезда    Локомотив    2:0    Толчанов, Зенин
26 сен    Звезда    Памир    1:0    Толчанов
30 сен    Звезда    Энергетик    2:0    Жигулёв, Зенин
04 окт    Звезда    Строитель А.   1:0    Зенин
09 окт    Звезда    Политотдел    0:0   
14 окт    Нефтяник    Звезда    3:0   
19 окт    Алга    Звезда    1:1    Зенин

17.Звезда (Пермь)
Голы: 18
Гатаулин Арнольд   1
Жигулёв Юрий   1
Зенин Виктор   7
Кириллов Юрий   4
Минченков Станислав 2
Толчанов Георгий   3

http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19675455
Игра 14 октября Нефтяник (Фергана) - Звезда (Пермь) по протоколу закончился со счётом 3:0, а не 3:2.
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 3:0.
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех забитых голов 18.

В советском спорте стоял счёт 3:2, и именно этот счёт 3:2 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Звезда (Пермь) забила 20 мячей. Это не верно.

Вот у нас на сайте посмотрите http://fc-dynamo.ru/klisf/1967/23s.php разницу голов в статистике
и сосчитайте математически сколько голов забили все футболисты. Увидите что сумма не сойдётся.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18.Восток (Усть-Каменогорск)
13 апр    Восток    Уралмаш    0:0   
17 апр    Восток    Звезда    1:0    Тюфяков
24 апр    Восток    Темп    1:0    Тюфяков
28 апр    Восток    СКА Н.   0:1   
02 май    Восток    Шахтёр    0:1   
07 май    Торпедо   Восток    1:0   
15 май    Кузбасс    Восток    0:2    Полуянов, Полуянов
23 май    Луч    Восток    1:0   
28 май    СКА Х.   Восток    1:0   
02 июн    Восток    Строитель У.   1:1    Коровин
07 июн    Восток    Локомотив    1:1    Сопряков
12 июн    Восток    Памир    0:0   
17 июн    Восток    Энергетик    1:0    Фёдоров
22 июн    Нефтяник    Восток    1:1    Фёдоров
26 июн    Алга    Восток    3:1    Масальский
30 июн    Восток    Строитель А.   0:1   
05 июл    Восток    Политотдел    0:0   
18 июл    Иртыш    Восток    0:0   
23 июл    Уралмаш    Восток    3:1    Коровин
29 июл    Звезда    Восток    0:0   
03 авг    Темп    Восток    3:0   
08 авг    СКА Н.   Восток    1:1    Ульянов 
12 авг    Шахтёр    Восток    2:0   
16 авг    Восток    Торпедо   1:1    Полуянов
22 авг    Восток    Кузбасс    2:0    Полуянов, Полуянов
27 авг    Восток    Луч    0:2   
01 сен    Восток    СКА Х.   0:0   
05 сен    Строитель У.   Восток    0:1    Сопряков
09 сен    Локомотив    Восток    4:0   
13 сен    Памир    Восток    2:0   
21 сен    Энергетик    Восток    1:0   
26 сен    Восток    Нефтяник    2:0    Сопряков, Тюфяков
30 сен    Восток    Алга    1:3    Магзамов
09 окт    Восток    Иртыш    3:1    Тюфяков, Тюфяков, Сопряков
14 окт    Строитель А.   Восток    3:0   
19 окт    Политотдел    Восток    3:3    Магзамов, Полуянов, Сопряков

18.Восток (Усть-Каменогорск)
Голы: 24
Коровин Юрий   2
Магзамов Юрий   2
Масальский Станислав 1
Полуянов Валерий   6
Сопряков Николай   5
Тюфяков Александр   5
Ульянов Николай   1
Фёдоров Николай   2

Дописан комментарий к игре 9 октября Восток (Усть-Каменогорск) - Иртыш (Омск) 3:1
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19675395

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19.Кузбасс (Кемерово)
13 апр    Алга    Кузбасс    1:0   
17 апр    Нефтяник    Кузбасс    2:2    Раздаев, Катков
24 апр    Политотдел    Кузбасс    2:2    Шкатулов, Шкатулов
28 апр    Строитель А.   Кузбасс    3:0   
02 май    Торпедо   Кузбасс    0:0   
07 май    Кузбасс    Шахтёр    3:0    Шкатулов, Шкатулов, Раздаев
15 май    Кузбасс    Восток    0:2   
23 май    Кузбасс    Уралмаш    0:2   
28 май    Кузбасс    Звезда    0:1   
02 июн    СКА Н.   Кузбасс    2:0   
07 июн    Темп    Кузбасс    0:1    Раздаев
17 июн    Кузбасс    Иртыш    0:1   
22 июн    СКА Х.   Кузбасс    3:0   
26 июн    Луч    Кузбасс    1:1    Шкатулов
30 июн    Кузбасс    Локомотив    0:0   
04 июл    Кузбасс    Строитель У.   1:2    Раздаев
13 июл    Энергетик    Кузбасс    6:1    Сысоев
18 июл    Памир    Кузбасс    3:1    Черномырдин
23 июл    Кузбасс    Алга    1:0    Подколзин
29 июл    Кузбасс    Нефтяник    1:1    Раздаев
03 авг    Кузбасс    Политотдел    0:2   
08 авг    Кузбасс    Строитель А.   0:0   
12 авг    Кузбасс    Торпедо   1:2    Черномырдин
16 авг    Шахтёр    Кузбасс    1:0   
22 авг    Восток    Кузбасс    2:0   
27 авг    Уралмаш    Кузбасс    3:0   
01 сен    Звезда    Кузбасс    0:0   
05 сен    Кузбасс    СКА Н.   1:0    Шкатулов
09 сен    Кузбасс    Темп    0:0   
21 сен    Иртыш    Кузбасс    4:0   
26 сен    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Пинчук
30 сен    Кузбасс    Луч    0:2   
04 окт    Кузбасс    Энергетик    4:1    Сысоев, Сысоев, Сысоев, Шкатулов
09 окт    Кузбасс    Памир    1:0    Сысоев
14 окт    Локомотив    Кузбасс    5:0   
19 окт    Строитель У.   Кузбасс    1:2    Подколзин, Подколзин

19.Кузбасс (Кемерово)
Голы: 24
Катков Станислав   1
Пинчук Николай   1
Подколзин Иван   3
Раздаев Владимир   5
Сысоев Сергей   5
Черномырдин Николай 2
Шкатулов Владимир 7


2
По сообщению ребят из Литвы.
В игре от 22 августа 1967г. Жальгирис (Вильнюс) - Локомотив (Тбилиси) - 1:0
Играл и забил гол Билюнас Ромуальдас.
В переписанных Агишевым протоколах у него записано, что гол в данной игре забил Билюнас А. (Билюнас Альгис)
Скорее всего из-за того что в протоколе после фамилии футболиста был написан только инициал имени, инициал был написан или не разборчиво или коряво, спустя годы просматривая протоколы игр Агишев, для справочника Колоса, принял это написание инициала игрока за букву А.
И появился Билюнас Альгис со статистикой для 1967 года 1 игра 1 гол.

В данных Колоса которые также имеются на нашем сайте
http://fc-dynamo.ru/klisf/1967/21s.php
15. "Жальгирис" (Вильнюс) - 22 (30:34)
Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Билюнас Альгис             1947      1     1
Билюнас Ромуальдас     1938     29     4
 
Статистику для двух этих футболистов надо объединить в одну строчку
и написать
 
15. "Жальгирис" (Вильнюс) - 22 (30:34)
Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Билюнас Ромуальдас    1938     30     5
3
Чемпионат СССР – 1967 год 2 группа класса "А" (2-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1. СКА (Киев)
02 апр    СКА К.   Металлург З.   1:0    Богоделов
06 апр    СКА К.   Металлист    0:0   
13 апр    Днепр    СКА К.   0:0   
17 апр    Авангард    СКА К.   0:1    Славинский
24 апр    Волга К.   СКА К.   0:3    Помазан, Богоделов, Славинский
28 апр    Локомотив К.   СКА К.   1:1    Штуллер
03 май    СКА К.   Судостроитель    1:0    Богоделов
07 май    СКА К.   Таврия    1:1    Пестриков
15 май    СКА К.   Звезда    0:1   
23 май    Шинник    СКА К.   0:2    Славинский, Славинский
29 май    Волга Г.   СКА К.   0:3    Штуллер, Козинец, Козлов
02 июн    СКА К.   СКА О.   1:0    Штуллер
07 июн    СКА К.   Молдова    1:0    Богоделов
12 июн    СКА Л.    СКА К.   0:2    Штуллер, Богоделов
17 июн    Металлург Т.   СКА К.   3:2    Богоделов, Штуллер
21 июн    СКА К.   Локомотив В.   1:0    Богоделов
26 июн    СКА К.   Карпаты    3:1    Богоделов, Баженов, Славинский
30 июн    СКА К.   Сокол    0:0   
05 июл    СКА К.   Труд    2:1    Богоделов, Козлов
13 июл    Металлург З.   СКА К.   2:0   
18 июл    Металлист    СКА К.   0:1    Помазан
23 июл    СКА К.   Днепр    1:3    Славинский
29 июл    СКА К.   Авангард    2:1    Богоделов, Славинский
03 авг    СКА К.   Волга К.   3:0    Штуллер, Богоделов, Козлов
09 авг    СКА К.   Локомотив К.   1:1    Самсонов
15 авг    Звезда    СКА К.   4:1    Самсонов
22 авг    Судостроитель    СКА К.   1:0   
27 авг    Таврия    СКА К.   0:1    Штуллер
01 сен    СКА К.   Шинник    2:3    Богоделов, Богоделов
07 сен    СКА К.   Волга Г.   1:0    Козинец
12 сен    СКА О.   СКА К.   0:0   
19 сен    Молдова    СКА К.   0:2    Богоделов, Славинский
24 сен    СКА К.   СКА Л.    1:0    Богоделов
29 сен    СКА К.   Металлург Т.   3:1    Богоделов, Богоделов, Помазан
05 окт    Локомотив В.   СКА К.   1:1    Козлов
09 окт    Карпаты    СКА К.   1:1    Штуллер
14 окт    Сокол    СКА К.   0:0   
19 окт    Труд    СКА К.   1:1    Штуллер

25 окт    Шахтёр    СКА К.   3:1    Богоделов
03 ноя    Динамо К.   СКА К.   0:0   
08 ноя    СКА К.   Шахтёр    0:0   
16 ноя    СКА К.   Динамо К.   2:3    Штуллер, Козлов

1. СКА (Киев)
Голы: 50
Баженов Лазарь   1
Богоделов Павел   18
Козинец Валерий   2
Козлов Анатолий   5
Пестриков Виктор   1
Помазан Анатолий   3
Самсонов Анатолий   2
Славинский Илья   8
Штуллер Михаил   10

---------------------------------------------------------------------------------------
2. Металлург (Запорожье)
02 апр    СКА К.   Металлург З.   1:0   
06 апр    Звезда    Металлург З.   1:1    Автогол
13 апр    Металлург З.   Волга К.   1:0    Латышев
17 апр    Металлург З.   Локомотив К.   0:1   
24 апр    Шинник    Металлург З.   1:3    Балуев, Балуев, Ерёменко
28 апр    Волга Г.   Металлург З.   0:0   
02 май    Металлург З.   Металлург Т.   3:1    Ерёменко, Марченко, Чаплыгин,
07 май    Металлург З.   СКА Л.    0:0   
15 май    Металлург З.   Металлист    1:0    Латышев
23 май    Металлург З.   Труд    0:0   
29 май    Металлург З.   Сокол    0:0   
02 июн    Авангард    Металлург З.   0:0   
07 июн    Днепр    Металлург З.   2:2    Зубач, Зубач
12 июн    Таврия    Металлург З.   0:0   
17 июн    Судостроитель    Металлург З.   1:3    Кочегаров, Латышев, Кочегаров
22 июн    Металлург З.   СКА О.   4:0    Латышев, Вуль, Балуев, Чаплыгин
26 июн    Металлург З.   Молдова    2:0    Ерёменко, Балуев
30 июн    Локомотив В.   Металлург З.   1:1    Автогол
09 июл    Карпаты    Металлург З.   2:1    Чаплыгин
13 июл    Металлург З.   СКА К.   2:0    Балуев, Латышев
18 июл    Металлург З.   Звезда    4:1    Кочегаров, Ерёменко, Латышев, Чаплыгин
23 июл    Волга К.   Металлург З.   1:1    Латышев
29 июл    Локомотив К.   Металлург З.   0:1    Чаплыгин
03 авг    Металлург З.   Шинник    2:1    Латышев, Чаплыгин
09 авг    Металлург З.   Волга Г.   0:0   
15 авг    Металлист    Металлург З.   1:0   
18 авг    Металлург Т.   Металлург З.   0:1    Латышев
22 авг    СКА Л.    Металлург З.   2:0   
01 сен    Труд    Металлург З.   3:1    Балуев
07 сен    Сокол    Металлург З.   0:0   
12 сен    Металлург З.   Авангард    2:2    Латышев, Чаплыгин
19 сен    Металлург З.   Днепр    2:0    Балуев, Чаплыгин
24 сен    Металлург З.   Таврия    1:0    Латышев
29 сен    Металлург З.   Судостроитель    1:0    Кочегаров
04 окт    СКА О.   Металлург З.   0:1    Ерёменко
09 окт    Молдова    Металлург З.   1:1    Латышев
14 окт    Металлург З.   Локомотив В.   5:0    Марченко, Латышев, Латышев, Балуев, Ерёменко
19 окт    Металлург З.   Карпаты    3:1    Латышев, Латышев, Ерёменко

30 окт    Уралмаш    Металлург    1:2    Вуль, Латышев
04 ноя    Даугава    Металлург    0:0   
12 ноя    Металлург    Уралмаш    1:4    Марченко
16 ноя    Металлург    Даугава    3:0    Балуев, Ерёменко, Оверко


2. Металлург (Запорожье)
Голы: 56
Балуев Борис   9
Вуль Григорий   2
Ерёменко Виктор   8
Зубач Иван         2
Кочегаров Владимир 4
Латышев Валерий   17
Марченко Валерий   3
Оверко Валерий   1
Чаплыгин Владимир   8
Автогол - 1 Решко С. (Локомотив В)     
Автогол - 1 Кравченко А.(Звезда К)

---------------------------------------------------------------------------------------
3. СКА (Львов)
02 апр    Таврия    СКА Л.    2:3    Данилаш, Пфайфер, Дмитрасевич
06 апр    Судостроитель    СКА Л.    0:0   
13 апр    СКА О.   СКА Л.    0:2    Данилаш, Бабушкин
17 апр    Молдова    СКА Л.    1:0   
24 апр    СКА Л.    Локомотив В.   0:2   
28 апр    СКА Л.    Карпаты    1:2    Шандор
02 май    Металлист    СКА Л.    0:0   
07 май    Металлург З.   СКА Л.    0:0   
15 май    Металлург Т.   СКА Л.    0:0   
23 май    СКА Л.    Локомотив К.   2:0    Мерешко, Шандор
29 май    СКА Л.    Волга К.   3:1    Плахетко, Шмеленко, Шандор
02 июн    Волга Г.   СКА Л.    0:0   
07 июн    Шинник    СКА Л.    0:1    Шмеленко
12 июн    СКА Л.    СКА К.   0:2   
17 июн    СКА Л.    Звезда    1:1    Данилаш
22 июн    СКА Л.    Сокол    2:1    Шандор, Пфайфер
26 июн    СКА Л.    Труд    3:1    Шандор, Плахетко, Теленченко
30 июн    Днепр    СКА Л.    1:1    Данилаш
05 июл    Авангард    СКА Л.    1:1    Пинковский
13 июл    СКА Л.    Таврия    3:1    Пинковский, Госперский, Гуминилович
18 июл    СКА Л.    Судостроитель    1:1    Шандор
23 июл    СКА Л.    СКА О.   2:0    Плахетко, Данилаш
29 июл    СКА Л.    Молдова    0:0   
03 авг    Локомотив В.   СКА Л.    0:0   
09 авг    Карпаты    СКА Л.    0:0   
15 авг    СКА Л.    Металлург Т.   3:1    Колодий, Колодий, Колодий
22 авг    СКА Л.    Металлург З.   2:0    Шмеленко, Дмитрасевич
27 авг    СКА Л.    Металлист    1:0    Колодий
01 сен    Локомотив К.   СКА Л.    1:2    Шмеленко, Шмеленко
07 сен    Волга К.   СКА Л.    1:2    Колодий, Шмеленко
12 сен    СКА Л.    Волга Г.   2:0    Шмеленко, Госперский
19 сен    СКА Л.    Шинник    0:4   
24 сен    СКА К.   СКА Л.    1:0   
29 сен    Звезда    СКА Л.    0:2    Козинкевич, Бабушкин
04 окт    Сокол    СКА Л.    0:0   
09 окт    Труд    СКА Л.    1:0   
14 окт    СКА Л.    Днепр    2:1    Шмеленко, Пинковский
19 окт    СКА Л.    Авангард    0:0   

3. СКА (Львов)
Голы: 42
Бабушкин Юрий     2
Госперский Владимир 2
Гуминилович Марьян  1
Данилаш Александр     5
Дмитрасевич Ярослав 2
Козинкевич Эдвард (Эдуард) 1
Колодий Владимир   5
Мерешко Владимир   1
Пинковский Владимир 3
Плахетко Марьян   3
Пфайфер Томаш   2
Теленченко Николай 1
Шандор Арпад   6
Шмеленко Виктор   8

---------------------------------------------------------------------------------------
4. Днепр (Днепропетровск)
02 апр    Днепр    Сокол    1:0    Суковицын
06 апр    Днепр    Труд    0:2   
13 апр    Днепр    СКА К.   0:0   
17 апр    Днепр    Звезда    1:2    Гринько
24 апр    Таврия    Днепр    0:2    Пинчук, Кржечевский
28 апр    Судостроитель    Днепр    0:1    Пинчук
02 май    СКА О.   Днепр    0:1    Дановский
07 май    Молдова    Днепр    0:0   
15 май    Авангард    Днепр    0:0   
23 май    Днепр    Карпаты    3:0    Кржечевский, Дановский, Кржечевский
29 май    Днепр    Локомотив В.   2:1    Кржечевский, Дановский
02 июн    Днепр    Металлист    2:1    Крюковский, Гринько
07 июн    Днепр    Металлург З.   2:2    Дановский, Дановский
12 июн    Локомотив К.   Днепр    1:1    Кржечевский
17 июн    Волга К.   Днепр    0:3    Сизов, Крюковский, Пинчук
22 июн    Шинник    Днепр    0:0   
26 июн    Волга Г.   Днепр    0:0   
30 июн    Днепр    СКА Л.    1:1    Суковицын
05 июл    Днепр    Металлург Т.   0:0   
13 июл    Сокол    Днепр    6:2    Сизов, Крюковский
18 июл    Труд    Днепр    1:0   
23 июл    СКА К.   Днепр    1:3    Пинчук, Кржечевский, Кржечевский
29 июл    Звезда    Днепр    2:1    Снитько
03 авг    Днепр    Таврия    3:1    Кржечевский, Пинчук, Кржечевский
09 авг    Днепр    Судостроитель    3:1    Кржечевский, Дановский, Литовченко
15 авг    Днепр    Авангард    1:0    Кржечевский
22 авг    Днепр    СКА О.   2:1    Кржечевский, Дановский
27 авг    Днепр    Молдова    1:2    Суковицын
01 сен    Карпаты    Днепр    2:0   
07 сен    Локомотив В.   Днепр    1:2    Кржечевский, Суковицын
19 сен    Металлург З.   Днепр    2:0   
24 сен    Днепр    Локомотив К.   3:1    Сизов, Сатаев, Кржечевский
29 сен    Днепр    Волга К.   1:0    Дановский
05 окт    Днепр    Шинник    0:0   
09 окт    Днепр    Волга Г.   4:2    Кржечевский, Кржечевский, Крюковский, Сатаев
14 окт    СКА Л.    Днепр    2:1    Сатаев
19 окт    Металлург Т.   Днепр    0:2    Сатаев, Кржечевский
22 окт    Металлист    Днепр    1:0   

4. Днепр (Днепропетровск)- точно
Голы: 49
Гринько Анатолий   2
Дановский Борис   8
Кржечевский Георгий 17
Крюковский Анатолий 4
Литовченко Виктор   1
Пинчук Николай   5
Сатаев Евгений   4
Сизов Анатолий   3
Снитько Александр   1
Суковицын Виктор   4

---------------------------------------------------------------------------------------
5. Молдова (Кишинёв)
02 апр    Молдова    Волга Г.   0:0   
06 апр    Молдова    Шинник    2:0    Матвеенков, Теслев
13 апр    Молдова    Металлург Т.   0:0   
17 апр    Молдова    СКА Л.    1:0    Славинский
24 апр    Труд    Молдова    0:0   
28 апр    Сокол    Молдова    2:0   
02 май    Молдова    Авангард    0:0   
07 май    Молдова    Днепр    0:0   
15 май    СКА О.   Молдова    1:0   
23 май    Таврия    Молдова    0:1    Дрыженко
29 май    Судостроитель    Молдова    1:1    Шарибжанов
02 июн    Звезда    Молдова    0:0   
07 июн    СКА К.   Молдова    1:0   
12 июн    Молдова    Карпаты    0:0   
17 июн    Молдова    Локомотив В.   0:1   
22 июн    Металлист    Молдова    2:1    Краснов
26 июн    Металлург З.   Молдова    2:0   
30 июн    Молдова    Локомотив К.   1:0    Теслев
05 июл    Молдова    Волга К.   1:0    Морарица
13 июл    Волга Г.   Молдова    0:1    Теслев
18 июл    Шинник    Молдова    0:0   
23 июл    Металлург Т.   Молдова    0:0   
29 июл    СКА Л.    Молдова    0:0   
03 авг    Молдова    Труд    1:0    Коротков
09 авг    Молдова    Сокол    2:0    Автогол, Коротков
15 авг    Молдова    СКА О.   1:1    Коротков
22 авг    Авангард    Молдова    1:0   
27 авг    Днепр    Молдова    1:2    Коротков, Проценко
01 сен    Молдова    Таврия    2:0    Теслев, Теслев
07 сен    Молдова    Судостроитель    1:1    Конов
12 сен    Молдова    Звезда    2:0    Коротков, Проценко
19 сен    Молдова    СКА К.   0:2   
24 сен    Карпаты    Молдова    0:2    Быстрицкий, Миронов
29 сен    Локомотив В.   Молдова    1:1    Проценко
04 окт    Молдова    Металлист    3:0    Конов, Конов, Коротков
09 окт    Молдова    Металлург З.   1:1    Коротков
14 окт    Локомотив К.   Молдова    1:2    Быстрицкий, Теслев
19 окт    Волга К.   Молдова    0:1    Проценко

5. Молдова (Кишинёв)
Голы: 30
Быстрицкий Юрий   2
Дрыженко Вячеслав   1
Конов Анатолий   3
Коротков Олег   7
Краснов Владимир   1
Матвеенков Валентин 1
Миронов Анатолий   1
Морарица Анатолий   1
Проценко Александр 4
Славинский Владимир 1
Теслев Анатолий   6
Шарибжанов Абдулбяр 1
Автогол – 1 Липатов В. (Сокол)   


---------------------------------------------------------------------------------------
6. Труд (Воронеж)
02 апр    Авангард    Труд    1:0   
06 апр    Днепр    Труд    0:2    Проскурин, Янишевский
13 апр    Труд    Судостроитель    2:0    Сафронов, Проскурин
17 апр    Труд    Таврия    3:1    Янишевский, Межов, Зотов
24 апр    Труд    Молдова    0:0   
28 апр    Труд    СКА О.   1:1    Проскурин
02 май    Карпаты    Труд    0:1    Янишевский
07 май    Локомотив В.   Труд    3:1    Межов
15 май    Труд    Сокол    1:0    Янишевский
23 май    Металлург З.   Труд    0:0   
29 май    Металлист    Труд    0:2    Проскурин, Янишевский
02 июн    Труд    Локомотив К.   3:1    Проскурин, Проскурин, Кузнецов
07 июн    Труд    Волга К.   2:0    Кузнецов, Кузнецов
12 июн    Труд    Волга Г.   0:0   
17 июн    Труд    Шинник    1:2    Мануйлов
22 июн    Металлург Т.   Труд    0:0   
26 июн    СКА Л.    Труд    3:1    Янишевский
30 июн    Звезда    Труд    3:2    Проскурин, Межов
05 июл    СКА К.   Труд    2:1    Проскурин
13 июл    Труд    Авангард    0:1   
18 июл    Труд    Днепр    1:0    Миронов
23 июл    Судостроитель    Труд    1:1    Межов
29 июл    Таврия    Труд    0:2    Межов, Янишевский
03 авг    Молдова    Труд    1:0   
09 авг    СКА О.   Труд    1:0   
15 авг    Сокол    Труд    2:2    Межов, Мануйлов
22 авг    Труд    Карпаты    0:1   
27 авг    Труд    Локомотив В.   0:0   
01 сен    Труд    Металлург З.   3:1    Межов, Проскурин, Межов
07 сен    Труд    Металлист    3:1    Янишевский, Янишевский, Проскурин
12 сен    Локомотив К.   Труд    0:1    Кузнецов
19 сен    Волга К.   Труд    2:1    Проскурин
24 сен    Волга Г.   Труд    0:1    Голодубов
29 сен    Шинник    Труд    2:2    Янишевский, Голодубов
04 окт    Труд    Металлург Т.   0:0   
09 окт    Труд    СКА Л.    1:0    Голодубов
14 окт    Труд    Звезда    2:0    Мануйлов, Проскурин
19 окт    Труд    СКА К.   1:1    Проскурин

6. Труд (Воронеж)
Голы: 44
Голодубов Александр 3
Зотов Виктор   1
Кузнецов Лев   4
Мануйлов Владимир   3
Межов Виктор   8
Миронов Александр    1
Проскурин Владимир 13
Сафронов Виктор   1
Янишевский Владимир 10

---------------------------------------------------------------------------------------
7. Карпаты (Львов)
02 апр    Карпаты    Волга К.   2:1    Крощенко, Грещак
06 апр    Карпаты    Локомотив К.   2:0    Булгаков, Кульчицкий
13 апр    Карпаты    Шинник    0:1   
17 апр    Карпаты    Волга Г.   0:0   
24 апр    Металлург Т.   Карпаты    1:0   
28 апр    СКА Л.    Карпаты    1:2    Булгаков, Валионта
02 май    Карпаты    Труд    0:1   
07 май    Карпаты    Сокол    0:1   
15 май    Карпаты    Локомотив В.   3:1    Крощенко, Грещак, Крощенко
23 май    Днепр    Карпаты    3:0   
29 май    Авангард    Карпаты    0:2    Булгаков, Басалик
02 июн    Карпаты    Таврия    5:0    Крощенко, Крощенко, Крощенко, Крощенко, Басалик
07 июн    Карпаты    Судостроитель    1:1    Крощенко
12 июн    Молдова    Карпаты    0:0   
17 июн    СКА О.   Карпаты    0:0   
22 июн    Звезда    Карпаты    0:1    Булгаков
26 июн    СКА К.   Карпаты    3:1    Грещак
30 июн    Карпаты    Металлист    1:0    Поточняк
05 июл    Карпаты    Металлург З.   2:1    Басалик, Лихачёв
13 июл    Волга К.   Карпаты    0:1    Булгаков
18 июл    Локомотив К.   Карпаты    2:2    Покора, Крощенко
23 июл    Шинник    Карпаты    3:2    Булгаков, Поточняк
29 июл    Волга Г.   Карпаты    0:3    Крощенко, Крощенко, Крощенко
03 авг    Карпаты    Металлург Т.   2:1    Крощенко, Грещак
09 авг    Карпаты    СКА Л.    0:0   
15 авг    Локомотив В.   Карпаты    3:2    Басалик, Лихачёв
22 авг    Труд    Карпаты    0:1    Данилюк
27 авг    Сокол    Карпаты    1:0   
01 сен    Карпаты    Днепр    2:0    Автогол, Крощенко
07 сен    Карпаты    Авангард    3:0    Лихачёв, Крощенко, Булгаков
12 сен    Таврия    Карпаты    2:2    Грещак, Крощенко
19 сен    Судостроитель    Карпаты    1:0   
24 сен    Карпаты    Молдова    0:2   
29 сен    Карпаты    СКА О.   3:1    Поточняк, Кульчицкий, Лихачёв
04 окт    Карпаты    Звезда    2:1    Кульчицкий, Булгаков
09 окт    Карпаты    СКА К.   1:1    Грещак
14 окт    Металлист    Карпаты    2:1    Крощенко
19 окт    Металлург З.   Карпаты    3:1    Крощенко

7. Карпаты (Львов)
Голы: 50
Басалик Юрий    4
Булгаков Владимир  8
Валионта Владимир  1
Грещак Богдан    6
Данилюк Владимир   1
Крощенко Анатолий  18
Кульчицкий Игорь   3
Лихачёв Геннадий   4
Покора Роман    1
Поточняк Ростислав 3
Автогол – 1 Сизов А. (Днепр) 

---------------------------------------------------------------------------------------
8. Звезда (Кировоград)
02 апр    Звезда   Металлист   0:1   
06 апр    Звезда    Металлург З.   1:1    Зайцев
13 апр    Авангард    Звезда    1:0   
17 апр    Днепр    Звезда    1:2    Галоян, Ступак
24 апр    Локомотив К.   Звезда    2:0   
28 апр    Волга К.   Звезда    0:0   
02 май    Звезда    Таврия    1:0    Королёв
07 май    Звезда    Судостроитель    3:0    Дровецкий, Дровецкий, Королёв
15 май    СКА К.   Звезда    0:1    Квасов
23 май    Волга Г.   Звезда    0:0   
29 май    Шинник    Звезда    2:0   
02 июн    Звезда    Молдова    0:0   
07 июн    Звезда    СКА О.   3:0    Дровецкий, Квасов, Ступак
12 июн    Металлург Т.   Звезда    1:1    Ступак
17 июн    СКА Л.    Звезда    1:1    Галоян
22 июн    Звезда    Карпаты    0:1   
26 июн    Звезда    Локомотив В.   3:0    Королёв, Ступак, Сучков
30 июн    Звезда    Труд    3:2    Квасов, Квасов, Королёв
05 июл    Звезда    Сокол    2:1    Королёв, Товт
13 июл    Металлист   Звезда    2:0   
18 июл    Металлург З.   Звезда    4:1    Ступак
23 июл    Звезда    Авангард    1:0    Королёв
29 июл    Звезда    Днепр    2:1    Квасов, Королёв
03 авг    Звезда    Локомотив К.   3:1    Сучков, Сучков, Веремеев В.
09 авг    Звезда    Волга К.   2:0    Квасов, Лебедь
15 авг    Звезда    СКА К.   4:1    Веремеев В., Веремеев С., Квасов, Зайцев
22 авг    Таврия    Звезда    2:0   
27 авг    Судостроитель    Звезда    4:0   
01 сен    Звезда    Волга Г.   5:1    Квасов, Квасов, Квасов, Белоус, Королёв
07 сен    Звезда    Шинник    0:0   
12 сен    Молдова    Звезда    2:0   
19 сен    СКА О.   Звезда    0:3    Квасов, Квасов, Боцан
24 сен    Звезда    Металлург Т.   5:0    Лебедь, Веремеев В., Веремеев В., Королёв, Королёв
29 сен    Звезда    СКА Л.    0:2   
04 окт    Карпаты    Звезда    2:1    Веремеев В.
09 окт    Локомотив В.   Звезда    2:1    Королёв
14 окт    Труд    Звезда    2:0   
19 окт    Сокол    Звезда    0:1    Квасов

8. Звезда (Кировоград)
Голы: 50
Белоус Борис   1
Боцан Виктор   1
Веремеев Владимир   5
Веремеев Сергей   1
Галоян Сергей   2
Дровецкий Виталий   3
Зайцев Виктор   2
Квасов Виктор   13
Королёв Николай   11
Лебедь Анатолий   2
Ступак Виктор   5
Сучков Виктор   3
Товт Андрей    1

---------------------------------------------------------------------------------------
9. Металлист (Харьков)
02 апр    Звезда    Металлист    0:1    Примак
06 апр    СКА К.   Металлист    0:0   
13 апр    Металлист    Локомотив К.   2:0    Автогол, Поскотин
17 апр    Металлист    Волга К.   2:0    Садовников, Панин
24 апр    Волга Г.   Металлист    1:0   
28 апр    Шинник    Металлист    2:0   
02 май    Металлист    СКА Л.    0:0   
07 май    Металлист    Металлург Т.   0:1   
15 май    Металлург З.   Металлист    1:0   
23 май    Металлист    Сокол    2:0    Каштанов, Панин
29 май    Металлист    Труд    0:2   
02 июн    Днепр    Металлист    2:1    Панин
07 июн    Авангард    Металлист    1:2    Панин, Орлов
12 июн    Судостроитель    Металлист    0:0   
17 июн    Таврия    Металлист    2:1    Каштанов
 22 июн    Металлист    Молдова    2:1    Садовников, Панин
26 июн    Металлист    СКА О.   3:1    Мельниченко, Орлов, Несмеян
30 июн    Карпаты    Металлист    1:0   
05 июл    Локомотив В.   Металлист    3:1    Орлов
13 июл    Металлист    Звезда    2:0    Орлов, Орлов
18 июл    Металлист    СКА К.   0:1   
23 июл    Локомотив К.   Металлист    0:0   
29 июл    Волга К.   Металлист    0:0   
03 авг    Металлист    Волга Г.   3:0    Панфилов, Милес, Милес
09 авг    Металлист    Шинник    4:0    Милес, Каштанов, Милес, Каштанов
15 авг    Металлист    Металлург З.   1:0    Каштанов
27 авг    СКА Л.    Металлист    1:0   
01 сен    Сокол    Металлист    2:0   
04 сен    Металлург Т.   Металлист    0:0   
07 сен    Труд    Металлист    3:1    Панин
19 сен    Металлист    Авангард    1:0    Автогол
24 сен    Металлист    Судостроитель    2:1    Каштанов, Деркач
29 сен    Металлист    Таврия    0:0   
04 окт    Молдова    Металлист    3:0   
09 окт    СКА О.   Металлист    0:1    Каштанов
14 окт    Металлист    Карпаты    2:1    Садовников, Милес
19 окт    Металлист    Локомотив В.   0:0   
22 окт    Металлист    Днепр    1:0    Милес

9. Металлист (Харьков)
Голы: 35
Деркач Владимир   1
Каштанов Николай   7
Мельниченко Владимир 1
Милес Василий   6
Несмеян Евгений   1
Орлов Геннадий   5
Панин Иван         6
Панфилов Евгений   1
Поскотин Адольф   1
Примак Тарас   1
Садовников Вячеслав 3
Автогол – 1 Сигаев Г. (Локомотив К)
Автогол – 1 Чебанов В. (Авангард)

---------------------------------------------------------------------------------------
10. Локомотив (Винница)
02 апр    Локомотив В.   Локомотив К.   2:0    Трояновский, Котыченко
06 апр    Локомотив В.   Волга К.   1:1    Котыченко
13 апр    Локомотив В.   Волга Г.   1:0    Трояновский
17 апр    Локомотив В.   Шинник    1:0    Трояновский
24 апр    СКА Л.    Локомотив В.   0:2    Снитко, Габовда
28 апр    Металлург Т.   Локомотив В.   1:2    Снитко, Кулинич
02 май    Локомотив В.   Сокол    0:0   
07 май    Локомотив В.   Труд    3:1    Левченко, Снитко, Габовда
15 май    Карпаты    Локомотив В.   3:1    Александров
23 май    Авангард    Локомотив В.   3:1    Трояновский
29 май    Днепр    Локомотив В.   2:1    Трояновский
02 июн    Локомотив В.   Судостроитель    3:1    Трояновский, Кондрашкин, Кондрашкин
07 июн    Локомотив В.   Таврия    6:1    Габовда, Кондрашкин, Трояновский, Габовда, Александров, Габовда
12 июн    СКА О.   Локомотив В.   0:0   
17 июн    Молдова    Локомотив В.   0:1    Габовда
21 июн    СКА К.   Локомотив В.   1:0   
26 июн    Звезда    Локомотив В.   3:0   
30 июн    Локомотив В.   Металлург З.   1:1    Ощепков 
05 июл    Локомотив В.   Металлист    3:1    Габовда, Снитко, Трояновский
13 июл    Локомотив К.   Локомотив В.   2:1    Трояновский
18 июл    Волга К.   Локомотив В.   3:1    Снитко
23 июл    Волга Г.   Локомотив В.   2:0   
29 июл    Шинник    Локомотив В.   1:1    Габовда
03 авг    Локомотив В.   СКА Л.    0:0   
09 авг    Локомотив В.   Металлург Т.   1:1    Кондрашкин
15 авг    Локомотив В.   Карпаты    3:2    Снитко, Габовда, Кулинич
22 авг    Сокол    Локомотив В.   2:2    Снитко, Кулинич
27 авг    Труд    Локомотив В.   0:0   
01 сен    Локомотив В.   Авангард    0:0   
07 сен    Локомотив В.   Днепр    1:2    Балан
12 сен    Судостроитель    Локомотив В.   0:0   
19 сен    Таврия    Локомотив В.   2:2    Кондрашкин, Кондрашкин
24 сен    Локомотив В.   СКА О.   0:0   
29 сен    Локомотив В.   Молдова    1:1    Снитко
05 окт    Локомотив В.   СКА К.   1:1    Снитко
09 окт    Локомотив В.   Звезда    2:1    Габовда, Габовда
14 окт    Металлург З.   Локомотив В.   5:0   
19 окт    Металлист    Локомотив В.   0:0   

10. Локомотив (Винница)
Голы: 45
Александров Анатолий 2
Балан Степан   1
Габовда Янош   11
Кондрашкин Вячеслав 6
Котыченко Виктор   2
Кулинич Юрий   3
Левченко Валентин   1
Ощепков Владимир   1
Снитко Евгений   9
Трояновский Валентин 9

Игра 28.04.1967 http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19672205
В гостевой игре в Туле, голы у Виницы согласно протоколов забили Снитко и Кулинич.
На Тульском сайте указаны совсем другие фамилии. Данные на тульском сайте взяты из местных газет.

--------------------------------------------------------------------------------------
11. Шинник (Ярославль)
02 апр    СКА О.   Шинник    2:1    Забелин
06 апр    Молдова    Шинник    2:0   
13 апр    Карпаты    Шинник    0:1    Трубленков
17 апр    Локомотив В.   Шинник    1:0   
24 апр    Шинник    Металлург З.   1:3    Морозов
28 апр    Шинник    Металлист    2:0    Игнатьев, Забелин
02 май    Волга К.   Шинник    0:1    Забелин
07 май    Локомотив К.   Шинник    2:1    Быстров
15 май    Шинник    Волга Г.   2:1    Воротилин, Забелин
23 май    Шинник    СКА К.   0:2   
29 май    Шинник    Звезда    2:0    Быстров, Санин
02 июн    Шинник    Металлург Т.   0:2   
07 июн    Шинник    СКА Л.    0:1   
12 июн    Сокол    Шинник    2:0   
17 июн    Труд    Шинник    1:2    Панков, Быстров
22 июн    Шинник    Днепр    0:0   
26 июн    Шинник    Авангард    0:0   
30 июн    Судостроитель    Шинник    1:0   
05 июл    Таврия    Шинник    1:2    Шилин, Быстров
13 июл    Шинник    СКА О.   2:0    Анисимов, Быстров
18 июл    Шинник    Молдова    0:0   
23 июл    Шинник    Карпаты    3:2    Анисимов, Шилин, Забелин
29 июл    Шинник    Локомотив В.   1:1    Морозов
03 авг    Металлург З.   Шинник    2:1    Санин
09 авг    Металлист    Шинник    4:0   
15 авг    Волга Г.   Шинник    0:1    Забелин
22 авг    Шинник    Волга К.   1:0    Шилин
27 авг    Шинник    Локомотив К.   0:0   
01 сен    СКА К.   Шинник    2:3    Шилин, Шилин, Воротилин
07 сен    Звезда    Шинник    0:0   
12 сен    Металлург Т.   Шинник    0:0   
19 сен    СКА Л.    Шинник    0:4    Шилин, Шилин, Шилин, Забелин
24 сен    Шинник    Сокол    0:0   
29 сен    Шинник    Труд    2:2    Быстров, Забелин
05 окт    Днепр    Шинник    0:0   
09 окт    Авангард    Шинник    0:0   
14 окт    Шинник    Судостроитель    1:1    Забелин
19 окт    Шинник    Таврия    0:0   
 
11. Шинник (Ярославль) – точно
Голы: 34
Анисимов Анатолий   2
Быстров Владимир   6
Воротилин Станислав 2
Забелин Геннадий   9
Игнатьев Олег   1
Морозов Анатолий   2
Панков Владимир   1
Санин Виктор   2
Трубленков Владимир 1
Шилин Геннадий   8

---------------------------------------------------------------------------------------
12. Судостроитель (Николаев)
02 апр    Судостроитель    Металлург Т.   0:0   
06 апр    Судостроитель    СКА Л.    0:0   
13 апр    Труд    Судостроитель    2:0   
17 апр    Сокол    Судостроитель    0:0   
24 апр    Судостроитель    Авангард    1:0    Лыжинкин
28 апр    Судостроитель    Днепр    0:1   
03 май    СКА К.   Судостроитель    1:0   
07 май    Звезда    Судостроитель    3:0   
15 май    Судостроитель    Таврия    1:2    Норов
23 май    Судостроитель    СКА О.   0:0   
29 май    Судостроитель    Молдова    1:1    Норов
02 июн    Локомотив В.   Судостроитель    3:1    Силецкий
07 июн    Карпаты    Судостроитель    1:1    Шеховцев
12 июн    Судостроитель    Металлист    0:0   
17 июн    Судостроитель    Металлург З.   1:3    Кималов
22 июн    Волга К.   Судостроитель    1:1    Даннекер
26 июн    Локомотив К.   Судостроитель    0:0   
30 июн    Судостроитель    Шинник    1:0    Деревяга
05 июл    Судостроитель    Волга Г.   0:0   
13 июл    Металлург Т.   Судостроитель    0:0   
18 июл    СКА Л.    Судостроитель    1:1    Ерогов
23 июл    Судостроитель    Труд    1:1    Журавко
29 июл    Судостроитель    Сокол    0:0   
03 авг    Авангард    Судостроитель    0:0   
09 авг    Днепр    Судостроитель    3:1    Петров
15 авг    Таврия    Судостроитель    1:1    Кималов
22 авг    Судостроитель    СКА К.   1:0    Деревяга
27 авг    Судостроитель    Звезда    4:0    Деревяга, Поллак, Деревяга, Силецкий
01 сен    СКА О.   Судостроитель    0:1    Деревяга
07 сен    Молдова    Судостроитель    1:1    Деревяга
12 сен    Судостроитель    Локомотив В.   0:0   
19 сен    Судостроитель    Карпаты    1:0    Петров
24 сен    Металлист    Судостроитель    2:1    Петров   
29 сен    Металлург З.   Судостроитель    1:0   
04 окт    Судостроитель    Волга К.   3:1    Петров, Силецкий, Петров
09 окт    Судостроитель    Локомотив К.   6:0    Петров, Кималов, Силецкий, Петров, Петров, Деревяга
14 окт    Шинник    Судостроитель    1:1    Журавко
19 окт    Волга Г.   Судостроитель    0:0   

12. Судостроитель (Николаев)
Голы: 31
Даннекер Евгений   1
Деревяга Евгений   7
Ерогов Михаил   1
Журавко Валерий   2
Кималов Александр   3
Лыжинкин Владимир   1
Норов Анатолий   2
Петров Ираклий   8
Поллак Александр   1
Силецкий Валерий   4
Шеховцев Виктор   1

Дописан комментарий к игре
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19673510

---------------------------------------------------------------------------------------
13. Металлург (Тула)
02 апр    Судостроитель    Металлург Т.   0:0   
06 апр    Таврия    Металлург Т.   1:2    Двоенков, Воронин
13 апр    Молдова    Металлург Т.   0:0   
17 апр    СКА О.   Металлург Т.   1:0   
24 апр    Металлург Т.   Карпаты    1:0    Воронин
28 апр    Металлург Т.   Локомотив В.   1:2    Двоенков
02 май    Металлург З.   Металлург Т.   3:1    Спиридонов
07 май    Металлист    Металлург Т.   0:1    Ермаков
15 май    Металлург Т.   СКА Л.    0:0   
23 май    Металлург Т.   Волга К.   2:0    Горбунов, Абрамов
29 май    Металлург Т.   Локомотив К.   1:2    Абрамов
02 июн    Шинник    Металлург Т.   0:2    Горбунов, Спиридонов
07 июн    Волга Г.   Металлург Т.   2:0   
12 июн    Металлург Т.   Звезда    1:1    Ермаков   
17 июн    Металлург Т.   СКА К.   3:2    Ермаков, Горбунов, Степанов
22 июн    Металлург Т.   Труд    0:0   
26 июн    Металлург Т.   Сокол    2:1    Горбунов, Горбунов
30 июн    Авангард    Металлург Т.   0:0   
05 июл    Днепр    Металлург Т.   0:0   
13 июл    Металлург Т.   Судостроитель    0:0   
18 июл    Металлург Т.   Таврия    1:1    Надеин
23 июл    Металлург Т.   Молдова    0:0   
29 июл    Металлург Т.   СКА О.   0:0   
03 авг    Карпаты    Металлург Т.   2:1    Степанов
09 авг    Локомотив В.   Металлург Т.   1:1    Надеин
15 авг    СКА Л.    Металлург Т.   3:1    Мещеряков
18 авг    Металлург Т.   Металлург З.   0:1   
04 сен    Металлург Т.   Металлист    0:0   
07 сен    Локомотив К.   Металлург Т.   1:1    Спиридонов
12 сен    Металлург Т.   Шинник    0:0   
15 сен    Волга К.   Металлург Т.   1:2    Спиридонов, Спиридонов
19 сен    Металлург Т.   Волга Г.   0:0   
24 сен    Звезда    Металлург Т.   5:0   
29 сен    СКА К.   Металлург Т.   3:1    Автогол
04 окт    Труд    Металлург Т.   0:0   
09 окт    Сокол    Металлург Т.   0:0   
14 окт    Металлург Т.   Авангард    1:0    Надеин
19 окт    Металлург Т.   Днепр    0:2   

13. Металлург (Тула)
Голы: 26
Абрамов Иван   2
Воронин Николай   2
Горбунов Николай   5
Двоенков Анатолий   2
Ермаков Виктор   3
Мещеряков Владимир 1
Надеин Игорь   3
Спиридонов Вячеслав 5
Степанов Герман    2
Автогол - 1 Артюх Н. (СКА К.)

Игра 12.06.1967 http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19672605
Гол у Туляков согласно протокола забил Ермаков, в тульской прессе гол записан на Горбунова.
Игра 09.08.1967 http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19673155
Гол у Туляков согласно протокола забил Надеин, на тульском сайте гол записан на Ермакова.

---------------------------------------------------------------------------------------
14. Сокол (Саратов)
02 апр    Днепр    Сокол    1:0   
06 апр    Авангард    Сокол    1:0   
13 апр    Сокол    Таврия    2:1    Чернышков, Захаров
17 апр    Сокол    Судостроитель    0:0   
24 апр    Сокол    СКА О.   0:0   
28 апр    Сокол    Молдова    2:0    Папаев, Чернышков
02 май    Локомотив В.   Сокол    0:0   
07 май    Карпаты    Сокол    0:1    Чернышков
15 май    Труд    Сокол    1:0   
23 май    Металлист    Сокол    2:0   
29 май    Металлург З.   Сокол    0:0   
02 июн    Сокол    Волга К.   3:0    Папаев, Шпитальный, Чернышков
07 июн    Сокол    Локомотив К.   2:0    Пашовкин, Захаров
12 июн    Сокол    Шинник    2:0    Чернышков, Пашовкин
17 июн    Сокол    Волга Г.   1:0    Шпитальный
22 июн    СКА Л.    Сокол    2:1    Горденко
26 июн    Металлург Т.   Сокол    2:1    Папаев
30 июн    СКА К.   Сокол    0:0   
05 июл    Звезда    Сокол    2:1    Чернышков
13 июл    Сокол    Днепр    6:2    Филипенко, Чернышков, Шпитальный, Филипенко, Богданов, Смирнов
18 июл    Сокол    Авангард    0:1   
23 июл    Таврия    Сокол    3:1    Липатов
29 июл    Судостроитель    Сокол    0:0   
03 авг    СКА О.   Сокол    3:2    Захаров, Чернышков
09 авг    Молдова    Сокол    2:0   
15 авг    Сокол    Труд    2:2    Чернышков, Чернышков
22 авг    Сокол    Локомотив В.   2:2    Чернышков, Чернышков
27 авг    Сокол    Карпаты    1:0    Горденко
01 сен    Сокол    Металлист    2:0    Смирнов, Смирнов 
07 сен    Сокол    Металлург З.   0:0   
12 сен    Волга К.   Сокол    1:1    Дурандин
19 сен    Локомотив К.   Сокол    1:0   
24 сен    Шинник    Сокол    0:0   
29 сен    Волга Г.   Сокол    0:0   
04 окт    Сокол    СКА Л.    0:0   
09 окт    Сокол    Металлург Т.   0:0   
14 окт    Сокол    СКА К.   0:0   
19 окт    Сокол    Звезда    0:1   

14. Сокол (Саратов)
Голы: 33
Богданов Юрий   1
Горденко Виктор   2
Дурандин Валерий   1
Захаров Юрий   3
Липатов Виктор   1
Папаев Виктор   3
Пашовкин Вячеслав   2
Смирнов Юрий   3
Филипенко Борис   2
Чернышков Виктор   12
Шпитальный Вадим   3

Дописан комментарий к игре
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19673345

---------------------------------------------------------------------------------------
15. Авангард (Желтые Воды)
02 апр    Авангард    Труд    1:0    Лапшин
06 апр    Авангард    Сокол    1:0    Литовкин
13 апр    Авангард    Звезда    1:0    Лапшин
17 апр    Авангард    СКА К.   0:1   
24 апр    Судостроитель    Авангард    1:0   
28 апр    Таврия    Авангард    3:3    Лапшин, Мухачёв, Зинченко
02 май    Молдова    Авангард    0:0   
07 май    СКА О.   Авангард    0:0   
15 май    Авангард    Днепр    0:0   
23 май    Авангард    Локомотив В.   3:1    Лапшин, Мухачёв, Литовкин
29 май    Авангард    Карпаты    0:2   
02 июн    Авангард    Металлург З.   0:0   
07 июн    Авангард    Металлист    1:2    Зинченко
12 июн    Волга К.   Авангард    0:0   
17 июн    Локомотив К.   Авангард    2:1    Мухачёв
22 июн    Волга Г.   Авангард    2:0   
26 июн    Шинник    Авангард    0:0   
30 июн    Авангард    Металлург Т.   0:0   
05 июл    Авангард    СКА Л.    1:1    Лапшин
13 июл    Труд    Авангард    0:1    Лапшин
18 июл    Сокол    Авангард    0:1    Мухачёв
23 июл    Звезда    Авангард    1:0   
29 июл    СКА К.   Авангард    2:1    Зинченко
03 авг    Авангард    Судостроитель    0:0   
09 авг    Авангард    Таврия    0:3   
15 авг    Днепр    Авангард    1:0   
22 авг    Авангард    Молдова    1:0    Лапшин
27 авг    Авангард    СКА О.   0:0   
01 сен    Локомотив В.   Авангард    0:0   
07 сен    Карпаты    Авангард    3:0   
12 сен    Металлург З.   Авангард    2:2    Мухачёв, Мухачёв
19 сен    Металлист    Авангард    1:0   
24 сен    Авангард    Волга К.   2:0    Мухачёв, Ткач
29 сен    Авангард    Локомотив К.   1:0    Лапшин
04 окт    Авангард    Волга Г.   1:2    Ткач
09 окт    Авангард    Шинник    0:0   
14 окт    Металлург Т.   Авангард    1:0   
19 окт    СКА Л.    Авангард    0:0   

15. Авангард (Желтые Воды)
Голы: 22
Зинченко Владимир   3
Лапшин Валерий   8
Литовкин Виктор   2
Мухачёв Александр   7
Ткач Александр   2

В протокол игры http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19672190
вставлены таблицы из книги Желтоводский футбол (издан.2011 года)
На разных страницах книги приведены таблицы о сезоне 1967 года
В играх от 28.04,  18.07., 04.10.  данные с двух верхних таблиц по авторству голов
не совпадают с данными с двух нижних таблиц.
Верхние таблицы не правильны.

Имеется расхождение с данными из справочника Колоса
Литовкин Виктор забил 2 гола, у Колоса 3 гола
Ткач Александр забил 2 гола, у Колоса 1 гол


---------------------------------------------------------------------------------------
16. Волга (Горький)
02 апр    Молдова    Волга Г.   0:0   
06 апр    СКА О.   Волга Г.   0:0   
13 апр    Локомотив В.   Волга Г.   1:0   
17 апр    Карпаты    Волга Г.   0:0   
24 апр    Волга Г.   Металлист    1:0    Голов
28 апр    Волга Г.   Металлург З.   0:0   
02 май    Локомотив К.   Волга Г.   0:0   
07 май    Волга К.   Волга Г.   1:1    Филякин
15 май    Шинник    Волга Г.   2:1    Филякин
23 май    Волга Г.   Звезда    0:0   
29 май    Волга Г.   СКА К.   0:3   
02 июн    Волга Г.   СКА Л.    0:0   
07 июн    Волга Г.   Металлург Т.   2:0    Аникин, Селивановский
12 июн    Труд    Волга Г.   0:0   
17 июн    Сокол    Волга Г.   1:0   
22 июн    Волга Г.   Авангард    2:0    Щербаков, Беляков
26 июн    Волга Г.   Днепр    0:0   
30 июн    Таврия    Волга Г.   1:0   
05 июл    Судостроитель    Волга Г.   0:0   
13 июл    Волга Г.   Молдова    0:1   
18 июл    Волга Г.   СКА О.   1:1    Филякин
23 июл    Волга Г.   Локомотив В.   2:0    Беляков, Голов
29 июл    Волга Г.   Карпаты    0:3   
03 авг    Металлист    Волга Г.   3:0   
09 авг    Металлург З.   Волга Г.   0:0   
15 авг    Волга Г.   Шинник    0:1   
22 авг    Волга Г.   Локомотив К.   4:1    Калугин, Щербаков, Киселёв, Батанов
27 авг    Волга Г.   Волга К.   1:1    Автогол
01 сен    Звезда    Волга Г.   5:1    Селивановский
07 сен    СКА К.   Волга Г.   1:0   
12 сен    СКА Л.    Волга Г.   2:0   
19 сен    Металлург Т.   Волга Г.   0:0   
24 сен    Волга Г.   Труд    0:1   
29 сен    Волга Г.   Сокол    0:0   
04 окт    Авангард    Волга Г.   1:2    Игнатьев, Филякин
09 окт    Днепр    Волга Г.   4:2    Журавлёв, Киселёв
14 окт    Волга Г.   Таврия    2:1    Лунин, Филякин
19 окт    Волга Г.   Судостроитель    0:0   

16. Волга (Горький)
Голы: 22
Аникин Юрий         1
Батанов Борис   1
Беляков Владимир   2
Голов Юрий         2
Журавлёв Вячеслав   1
Игнатьев Борис   1
Калугин Валерий   1
Киселёв Василий   2
Лунин Анатолий   1
Селивановский Владимир 2
Филякин Валентин    5
Щербаков Александр 2
Автогол – 1 Хромов Ю. (Волга К)   


---------------------------------------------------------------------------------------
17. Таврия (Симферополь)
02 апр    Таврия    СКА Л.    2:3    Шалычев, Зубков
06 апр    Таврия    Металлург Т.   1:2    Портнов
13 апр    Сокол    Таврия    2:1    Кузнецов
17 апр    Труд    Таврия    3:1    Кузнецов
24 апр    Таврия    Днепр    0:2   
28 апр    Таврия    Авангард    3:3    Зубков, Зубков, Алябьев
02 май    Звезда    Таврия    1:0   
07 май    СКА К.   Таврия    1:1    Зубков
15 май    Судостроитель    Таврия    1:2    Качкуров, Качкуров
23 май    Таврия    Молдова    0:1   
29 май    Таврия    СКА О.   1:1    Зубков
02 июн    Карпаты    Таврия    5:0   
07 июн    Локомотив В.   Таврия    6:1    Климов
12 июн    Таврия    Металлург З.   0:0   
17 июн    Таврия    Металлист    2:1    Захаров, Шалычев
22 июн    Локомотив К.   Таврия    1:2    Кузнецов, Зубков
26 июн    Волга К.   Таврия    1:0   
30 июн    Таврия    Волга Г.   1:0    Кузнецов
05 июл    Таврия    Шинник    1:2    Кузнецов
13 июл    СКА Л.    Таврия    3:1    Кузнецов
18 июл    Металлург Т.   Таврия    1:1    Климов
23 июл    Таврия    Сокол    3:1    Зубков, Кузнецов, Портнов
29 июл    Таврия    Труд    0:2   
03 авг    Днепр    Таврия    3:1    Шалычев
09 авг    Авангард    Таврия    0:3    Качкуров, Качкуров, Данилов
15 авг    Таврия    Судостроитель    1:1    Данилов
22 авг    Таврия    Звезда    2:0    Глухоедов, Климов
27 авг    Таврия    СКА К.   0:1   
01 сен    Молдова    Таврия    2:0   
07 сен    СКА О.   Таврия    0:3    Зубков, Шалычев, Портнов
12 сен    Таврия    Карпаты    2:2    Шалычев, Зубков
19 сен    Таврия    Локомотив В.   2:2    Гнездилов, Климов
24 сен    Металлург З.   Таврия    1:0   
29 сен    Металлист    Таврия    0:0   
04 окт    Таврия    Локомотив К.   1:0    Портнов
09 окт    Таврия    Волга К.   4:0    Портнов, Зубков, Прилепский, Данилов
14 окт    Волга Г.   Таврия    2:1    Качкуров
19 окт    Шинник    Таврия    0:0   

17. Таврия (Симферополь)
Голы: 44
Алябьев Анатолий   1
Глухоедов Анатолий 1
Гнездилов Георгий   1
Данилов Владимир   3
Захаров Валерий   1
Зубков Юрий         10
Качкуров Владимир   5
Климов Николай   4
Кузнецов Виктор   7
Портнов Вячеслав   5
Прилепский Валентин 1
Шалычев Виталий   5

---------------------------------------------------------------------------------------
18. Локомотив (Калуга)
02 апр    Локомотив В.   Локомотив К.   2:0   
06 апр    Карпаты    Локомотив К.   2:0   
13 апр    Металлист    Локомотив К.   2:0   
17 апр    Металлург З.   Локомотив К.   0:1    Лоскутов   
24 апр    Локомотив К.   Звезда    2:0    Головкин, Шаров
28 апр    Локомотив К.   СКА К.   1:1    Лоскутов
02 май    Локомотив К.   Волга Г.   0:0   
07 май    Локомотив К.   Шинник    2:1    Маньшин, Маньшин
15 май    Волга К.   Локомотив К.   3:2    Маньшин, Конопелькин
23 май    СКА Л.    Локомотив К.   2:0   
29 май    Металлург Т.   Локомотив К.   1:2    Шаров, Конопелькин
02 июн    Труд    Локомотив К.   3:1    Пазинич
07 июн    Сокол    Локомотив К.   2:0   
12 июн    Локомотив К.   Днепр    1:1    Конопелькин
17 июн    Локомотив К.   Авангард    2:1    Автогол, Маньшин
22 июн    Локомотив К.   Таврия    1:2    Конопелькин
26 июн    Локомотив К.   Судостроитель    0:0   
30 июн    Молдова    Локомотив К.   1:0   
05 июл    СКА О.   Локомотив К.   1:1    Голованов
13 июл    Локомотив К.   Локомотив В.   2:1    Голованов, Пресняков
18 июл    Локомотив К.   Карпаты    2:2    Лоскутов, Лоскутов
23 июл    Локомотив К.   Металлист    0:0   
29 июл    Локомотив К.   Металлург З.   0:1   
03 авг    Звезда    Локомотив К.   3:1    Головкин
09 авг    СКА К.   Локомотив К.   1:1    Конопелькин
15 авг    Локомотив К.   Волга К.   2:0    Круглов, Круглов
22 авг    Волга Г.   Локомотив К.   4:1    Голованов
27 авг    Шинник    Локомотив К.   0:0   
01 сен    Локомотив К.   СКА Л.    1:2    Кашкинов
07 сен    Локомотив К.   Металлург Т.   1:1    Лоскутов
12 сен    Локомотив К.   Труд    0:1   
19 сен    Локомотив К.   Сокол    1:0    Голованов
24 сен    Днепр    Локомотив К.   3:1    Голованов
29 сен    Авангард    Локомотив К.   1:0   
04 окт    Таврия    Локомотив К.   1:0   
09 окт    Судостроитель    Локомотив К.   6:0   
14 окт    Локомотив К.   Молдова    1:2    Лоскутов
19 окт    Локомотив К.   СКА О.   1:0    Круглов

18. Локомотив (Калуга)
Голы: 31
Голованов Александр 5
Головкин Валерий  2
Кашкинов Виктор   1
Конопелькин Юрий   5
Круглов Юрий   3
Лоскутов Евгений   6
Маньшин Александр   4
Пазинич Геннадий   1
Пресняков Алексей   1
Шаров Николай   2
Автогол – 1 Васин А. (Авангард)

---------------------------------------------------------------------------------------
19. СКА (Одесса)
02 апр    СКА О.   Шинник    2:1    Автогол, Апухтин
06 апр    СКА О.   Волга Г.   0:0   
13 апр    СКА О.   СКА Л.    0:2   
17 апр    СКА О.   Металлург Т.   1:0    Горбач
24 апр    Сокол    СКА О.   0:0   
28 апр    Труд    СКА О.   1:1    Буфалов
02 май    СКА О.   Днепр    0:1   
07 май    СКА О.   Авангард    0:0   
15 май    СКА О.   Молдова    1:0    Росс
23 май    Судостроитель    СКА О.   0:0   
29 май    Таврия    СКА О.   1:1    Буфалов
02 июн    СКА К.   СКА О.   1:0   
07 июн    Звезда    СКА О.   3:0   
12 июн    СКА О.   Локомотив В.   0:0   
17 июн    СКА О.   Карпаты    0:0   
22 июн    Металлург З.   СКА О.   4:0   
26 июн    Металлист    СКА О.   3:1    Сарыгин
30 июн    СКА О.   Волга К.   2:0    Сарыгин, Лисаковский
05 июл    СКА О.   Локомотив К.   1:1    Шиманович
13 июл    Шинник    СКА О.   2:0   
18 июл    Волга Г.   СКА О.   1:1    Лисаковский
23 июл    СКА Л.    СКА О.   2:0   
29 июл    Металлург Т.   СКА О.   0:0   
03 авг    СКА О.   Сокол    3:2    Шиманович, Шиманович, Немировский
09 авг    СКА О.   Труд    1:0    Шиманович
15 авг    Молдова    СКА О.   1:1    Шиманович
22 авг    Днепр    СКА О.   2:1    Буфалов
27 авг    Авангард    СКА О.   0:0   
01 сен    СКА О.   Судостроитель    0:1   
07 сен    СКА О.   Таврия    0:3   
12 сен    СКА О.   СКА К.   0:0   
19 сен    СКА О.   Звезда    0:3   
24 сен    Локомотив В.   СКА О.   0:0   
29 сен    Карпаты    СКА О.   3:1    Сарыгин
04 окт    СКА О.   Металлург З.   0:1   
09 окт    СКА О.   Металлист    0:1   
14 окт    Волга К.   СКА О.   3:3    Варга, Кацман, Рыбак
19 окт    Локомотив К.   СКА О.   1:0   

19. СКА (Одесса)
Голы: 21
Апухтин Герман   1
Буфалов Владимир   3
Варга Фёдор (Ференц)1
Горбач Виталий   1
Кацман Алексей   1
Лисаковский Анатолий 2
Немировский Яков   1
Росс Виктор         1
Рыбак Анатолий   1
Сарыгин Василий   3
Шиманович Александр   5
Автогол – 1 Афонин М. (Шинник)

---------------------------------------------------------------------------------------
20. Волга (Калинин)
02 апр    Карпаты    Волга К.   2:1    Стенищев
06 апр    Локомотив В.   Волга К.   1:1    Тимохин
13 апр    Металлург З.   Волга К.   1:0   
17 апр    Металлист    Волга К.   2:0   
24 апр    Волга К.   СКА К.   0:3   
28 апр    Волга К.   Звезда    0:0   
02 май    Волга К.   Шинник    0:1   
07 май    Волга К.   Волга Г.   1:1    Горшков
15 май    Волга К.   Локомотив К.   3:2    Абаев, Солдатов, Абаев
23 май    Металлург Т.   Волга К.   2:0   
29 май    СКА Л.    Волга К.   3:1    Абаев
02 июн    Сокол    Волга К.   3:0   
07 июн    Труд    Волга К.   2:0   
12 июн    Волга К.   Авангард    0:0   
17 июн    Волга К.   Днепр    0:3   
22 июн    Волга К.   Судостроитель    1:1    Уткин
26 июн    Волга К.   Таврия    1:0    Уткин
30 июн    СКА О.   Волга К.   2:0   
05 июл    Молдова    Волга К.   1:0   
13 июл    Волга К.   Карпаты    0:1   
18 июл    Волга К.   Локомотив В.   3:1    Абаев, Абаев, Абаев
23 июл    Волга К.   Металлург З.   1:1    Абаев
29 июл    Волга К.   Металлист    0:0   
03 авг    СКА К.   Волга К.   3:0   
09 авг    Звезда    Волга К.   2:0   
15 авг    Локомотив К.   Волга К.   2:0   
22 авг    Шинник    Волга К.   1:0   
27 авг    Волга Г.   Волга К.   1:1    Уткин
07 сен    Волга К.   СКА Л.    1:2    Касимовский
12 сен    Волга К.   Сокол    1:1    Касимовский
15 сен    Волга К.   Металлург Т.   1:2    Савченко
19 сен    Волга К.   Труд    2:1    Касимовский, Солдатов
24 сен    Авангард    Волга К.   2:0   
29 сен    Днепр    Волга К.   1:0   
04 окт    Судостроитель    Волга К.   3:1    Стенищев
09 окт    Таврия    Волга К.   4:0   
14 окт    Волга К.   СКА О.   3:3    Абаев, Солдатов, Цветков
19 окт    Волга К.   Молдова    0:1   

20. Волга (Калинин)
Голы: 23
Абаев Александр   8
Горшков Лев         1
Касимовский Константин   3
Савченко Юрий   1
Солдатов Валентин   3
Стенищев Александр 2
Тимохин Николай   1
Уткин Владимир   3
Цветков Юрий      1
4
Чемпионат СССР – 1967 год 2 группа класса "А" (1-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1. Динамо (Кировабад)

02 апр    Динамо К.   Жальгирис    1:0    Филатов
06 апр    Динамо К.   Спартак Г.   0:1   
13 апр    Динамо К.   Даугава    1:0    Филатов
17 апр    Динамо К.   Балтика    4:2    Филатов, Филатов, Касумов, Магеррамов
24 апр    Ширак    Динамо К.   0:0   
28 апр    Динамо Т.   Динамо К.   0:0   
03 май    Динамо Л.   Динамо К.   1:0   
07 май    Рубин    Динамо К.   1:2    Касумов, Муритов
15 май    Текстильщик    Динамо К.   1:1    Спикин
23 май    Динамо К.   Кубань    1:0    Казьмин
29 май    Динамо К.   Динамо С.   1:1    Казьмин
02 июн    Динамо К.   Терек    2:0    Алиев, Алиев
07 июн    Динамо К.   Спартак Н.   0:1   
12 июн    Локомотив    Динамо К.   2:0   
17 июн    Спартак О.   Динамо К.   2:0   
22 июн    Трактор    Динамо К.   0:0   
26 июн    Ростсельмаш    Динамо К.   0:0   
30 июн    Динамо К.   Динамо Б.   3:2    Магеррамов, Касумов, Алиев
05 июл    Динамо К.   Мешахте    1:0    Салахов
15 июл    Жальгирис    Динамо К.   1:2    Муритов, Алиев
18 июл    Спартак Г.   Динамо К.   0:2    Филатов, Салахов
23 июл    Даугава    Динамо К.   0:0   
30 июл    Балтика    Динамо К.   0:1    Муритов
03 авг    Динамо К.   Ширак    3:1    Салахов, Салахов, Муритов
09 авг    Динамо К.   Динамо Т.   1:1    Казьмин
15 авг    Динамо К.   Динамо Л.   2:0    Салахов, Айрапетян
22 авг    Динамо К.   Рубин    3:0    Магеррамов, Алиев, Ступин
27 авг    Динамо К.   Текстильщик    3:1    Магеррамов, Касумов, Салахов
01 сен    Кубань    Динамо К.   2:0   
07 сен    Динамо С.   Динамо К.   0:0   
12 сен    Терек    Динамо К.   2:0   
19 сен    Спартак Н.   Динамо К.   1:2    Казьмин, Салахов
24 сен    Динамо К.   Локомотив    1:1    Муритов
29 сен    Динамо К.   Спартак О.   4:0    Ступин, Салахов, Касумов, Салахов
04 окт    Динамо К.   Трактор    2:0    Филатов, Филатов
09 окт    Динамо К.   Ростсельмаш    1:0    Муритов
14 окт    Динамо Б.   Динамо К.   0:2    Муритов, Алиев
19 окт    Мешахте    Динамо К.   1:3    Муритов, Алиев, Батраев

30 окт    Шахтёр    Динамо К.   1:0   
03 ноя    Динамо К.   СКА К.   0:0   
12 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0    Салахов
16 ноя    СКА К.   Динамо К.   2:3    Муритов, Муритов, Касумов
21 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0    Муритов

1. Динамо (Кировабад)
Голы: 54
Айрапетян Вазген   1
Алиев Нуреддин   7
Батраев Рафик   1
Казьмин Александр   4
Касумов Музафар   6 
Магеррамов Юсиф   4
Муритов Рамис   11
Салахов Низами    10
Спикин Анатолий   1
Ступин Валерий   2
Филатов Вячеслав   7

---------------------------------------------------------------------------------------
2. Даугава (Рига)

02 апр    Терек    Даугава    0:0   
06 апр    Спартак Н.   Даугава    0:4    Смирнов, Иващенко, Григорьев, Улманис
13 апр    Динамо К.   Даугава    1:0   
17 апр    Ширак    Даугава    0:0   
24 апр    Балтика    Даугава    0:2    Смирнов, Смирнов
28 апр    Даугава    Трактор    0:0   
02 май    Даугава    Ростсельмаш    1:0    Анджанс
07 май    Даугава    Динамо Б.   0:0   
15 май    Даугава    Мешахте    0:0   
23 май    Жальгирис    Даугава    0:1    Автогол
29 май    Спартак Г.   Даугава    0:1    Смирнов
02 июн    Даугава    Локомотив    1:0    Улманис
07 июн    Даугава    Спартак О.   1:0    Кузнецов
12 июн    Динамо Т.   Даугава    1:0   
17 июн    Динамо Л.   Даугава    0:0   
22 июн    Даугава    Текстильщик    0:0   
26 июн    Даугава    Рубин    1:0    Трусов
30 июн    Кубань    Даугава    2:0   
05 июл    Динамо С.   Даугава    1:1    Кузнецов
13 июл    Даугава    Терек    2:0    Ермаков, Смирнов
18 июл    Даугава    Спартак Н.   1:1    Смирнов
23 июл    Даугава    Динамо К.   0:0   
29 июл    Даугава    Ширак    5:1    Смирнов, Смирнов, Улманис, Улманис, Кузнецов
03 авг    Даугава    Балтика    2:0    Залитис, Смирнов
09 авг    Трактор    Даугава    1:1    Ермаков
15 авг    Ростсельмаш    Даугава    0:1    Рожков
22 авг    Динамо Б.   Даугава    1:0   
27 авг    Мешахте    Даугава    4:1    Ермаков
01 сен    Даугава    Жальгирис    5:2    Ермаков, Кузнецов, Кузнецов, Смирнов, Улманис
07 сен    Даугава    Спартак Г.   1:0    Иващенко
12 сен    Локомотив    Даугава    1:2    Смирнов, Улманис
19 сен    Спартак О.   Даугава    1:0   
24 сен    Даугава    Динамо Т.   0:0   
29 сен    Даугава    Динамо Л.   2:1    Ермаков, Смирнов
04 окт    Текстильщик    Даугава    1:2    Петровскис, Смирнов
09 окт    Рубин    Даугава    1:2    Залитис, Кузнецов
14 окт    Даугава    Кубань    2:1    Ермаков, Смирнов
19 окт    Даугава    Динамо С.   2:1    Григорьев, Гилис

25 окт    Уралмаш    Даугава    1:0   
04 ноя    Даугава    Металлург    0:0   
08 ноя    Даугава    Уралмаш    1:0    Григорьев
16 ноя    Металлург    Даугава    3:0   

2. Даугава (Рига)
Голы: 45
Анджанс Леонард   1
Гилис Янис        1
Григорьев Георгий   3
Ермаков Николай   6
Залитис Рейнис   2
Иващенко Эдуард   2
Кузнецов Григорий   6
Петровскис Вилнис   1
Рожков Астратий   1
Смирнов Георгий   14
Трусов Владимир   1
Улманис Гунар   6
Автогол - 1 Каваляускас И. (Жальгирис) 

---------------------------------------------------------------------------------------
3. Кубань (Краснодар)

02 апр    Кубань    Динамо Т.   1:0    Николаенко
06 апр    Кубань    Динамо Л.   1:0    Спиридонов
13 апр    Кубань    Рубин    1:0    Миронов
17 апр    Кубань    Текстильщик    2:0    Сальников, Миронцев
24 апр    Кубань    Динамо С.   0:1   
28 апр    Спартак О.   Кубань    1:1    Дерёмов
02 май    Локомотив    Кубань    0:1    Дерёмов
07 май    Кубань    Терек    0:0   
15 май    Кубань    Спартак Н.   0:0   
23 май    Динамо К.   Кубань    1:0   
29 май    Ширак    Кубань    0:0   
02 июн    Ростсельмаш    Кубань    0:2    Миронов, Миронов
07 июн    Трактор    Кубань    1:0   
12 июн    Кубань    Динамо Б.   1:0    Будагов
17 июн    Кубань    Мешахте    3:0    Дерёмов, Дерёмов, Будагов
22 июн    Жальгирис    Кубань    0:0   
26 июн    Спартак Г.   Кубань    1:1    Дерёмов
30 июн    Кубань    Даугава    2:0    Миронцев, Дерёмов
05 июл    Кубань    Балтика    2:0    Дерёмов, Миронцев
13 июл    Динамо Т.   Кубань    0:1    Китаев
18 июл    Динамо Л.   Кубань    0:1    Миронов
23 июл    Рубин    Кубань    1:0   
29 июл    Текстильщик    Кубань    0:2    Дерёмов, Будагов
03 авг    Динамо С.   Кубань    0:1    Будагов
09 авг    Кубань    Спартак О.   3:1    Дерёмов, Дерёмов, Спиридонов
15 авг    Кубань    Локомотив    0:1   
22 авг    Терек    Кубань    1:0   
28 авг    Спартак Н.   Кубань    0:0   
01 сен    Кубань    Динамо К.   2:0    Дерёмов, Миронов
07 сен    Кубань    Ширак    1:1    Сальников
12 сен    Кубань    Ростсельмаш    2:0    Миронов, Спиридонов
19 сен    Кубань    Трактор    3:2    Спиридонов, Миронцев, Китаев
24 сен    Динамо Б.   Кубань    1:3    Дерёмов, Спиридонов, Дерёмов
29 сен    Мешахте    Кубань    1:0   
04 окт    Кубань    Жальгирис    0:0   
09 окт    Кубань    Спартак Г.   1:0    Автогол
14 окт    Даугава    Кубань    2:1    Дерёмов
19 окт    Балтика    Кубань    1:0   

3. Кубань (Краснодар)
Голы: 39
Будагов Владимир         4
Дерёмов Евгений         14
Китаев Юрий               2
Миронов Анатолий     6
Миронцев Александр   4
Николаенко Александр   1
Сальников Анатолий   2
Спиридонов Валентин   5
Автогол – 1 Жуков А. (Спартак Г)       

---------------------------------------------------------------------------------------
4. Рубин (Казань)

03 апр    Локомотив    Рубин    1:1    Тетёркин
06 апр    Спартак О.   Рубин    0:1    Задикашвили
13 апр    Кубань    Рубин    1:0   
17 апр    Динамо С.   Рубин    1:1    Берючевский
24 апр    Текстильщик    Рубин    0:0   
28 апр    Рубин    Спартак Н.   2:1    Берючевский, Воробьёв
02 май    Рубин    Терек    1:0    Автогол
07 май    Рубин    Динамо К.   1:2    Марков
15 май    Рубин    Ширак    1:0    Минибаев
22 май    Ростсельмаш    Рубин    3:0   
29 май    Трактор    Рубин    0:0   
02 июн    Рубин    Мешахте    1:0    Автогол
07 июн    Рубин    Динамо Б.   2:0    Минибаев, Пензин
12 июн    Рубин    Спартак Г.   0:1   
17 июн    Рубин    Жальгирис    2:1    Краснов, Берючевский
22 июн    Балтика    Рубин    0:0   
26 июн    Даугава    Рубин    1:0   
30 июн    Рубин    Динамо Т.   4:1    Файзуллин, Берючевский, Задикашвили, Минибаев
05 июл    Рубин    Динамо Л.   1:2    Минибаев
13 июл    Рубин    Локомотив    0:2   
18 июл    Рубин    Спартак О.   0:0   
23 июл    Рубин    Кубань    1:0    Берючевский
29 июл    Рубин    Динамо С.   0:0   
03 авг    Рубин    Текстильщик    3:0    Пензин, Пензин, Берючевский
09 авг    Спартак Н.   Рубин    1:0   
15 авг    Терек    Рубин    0:0   
22 авг    Динамо К.   Рубин    3:0   
27 авг    Ширак    Рубин    1:2    Тетёркин, Пензин
01 сен    Рубин    Ростсельмаш    1:0    Пензин
07 сен    Рубин    Трактор    3:0    Пензин, Пензин, Савельев
12 сен    Мешахте    Рубин    0:0   
19 сен    Динамо Б.   Рубин    2:2    Воробьёв, Тетёркин
24 сен    Спартак Г.   Рубин    0:0   
29 сен    Жальгирис    Рубин    0:2    Пензин, Пензин
04 окт    Рубин    Балтика    0:0   
09 окт    Рубин    Даугава    1:2    Минибаев
14 окт    Динамо Т.   Рубин    0:2    Берючевский, Пензин
19 окт    Динамо Л.   Рубин    0:1    Тетёркин

4. Рубин (Казань)
Голы: 36
Берючевский Алексей 7
Воробьёв Николай   2
Задикашвили Мурад   2
Краснов Владимир   1
Марков Николай   1
Минибаев Ислам   5
Пензин Николай   10
Савельев Владимир   1
Тетёркин Виктор   4
Файзуллин Альберт   1
Автогол –1  Кочергин В. (Терек) 
Автогол –1 Кизирия Р. (Мешахте)   

---------------------------------------------------------------------------------------
5. Терек (Грозный)

02 апр    Терек   Даугава    0:0   
06 апр    Терек    Балтика    4:0    Вырыпаев, Сальков, Толстов, Толстов
13 апр    Терек    Динамо Т.   0:0   
17 апр    Терек    Динамо Л.   1:0    Жердев
24 апр    Терек    Спартак Н.   0:0   
28 апр    Текстильщик    Терек    0:0   
02 май    Рубин    Терек    1:0   
07 май    Кубань    Терек    0:0   
15 май    Динамо С.   Терек    0:2    Жердев, Михеев
23 май    Терек    Локомотив    1:0    Вырыпаев
29 май    Терек    Спартак О.   1:0    Якушкин
02 июн    Динамо К.   Терек    2:0   
07 июн    Ширак    Терек    0:2    Михеев, Толстов
12 июн    Терек    Трактор    0:2   
17 июн    Терек    Ростсельмаш    2:0    Михеев, Михеев
22 июн    Динамо Б.   Терек    0:0   
26 июн    Мешахте    Терек    0:1    Михеев
30 июн    Терек    Жальгирис    1:0    Шаулов
05 июл    Терек    Спартак Г.   0:1   
13 июл    Даугава    Терек    2:0   
18 июл    Балтика    Терек    1:0   
23 июл    Динамо Т.   Терек    0:0   
29 июл    Динамо Л.   Терек    0:3    Толстов, Шаулов, Шаулов
03 авг    Спартак Н.   Терек    3:1    Якушкин
09 авг    Терек    Текстильщик    1:2    Михеев
15 авг    Терек    Рубин    0:0   
22 авг    Терек    Кубань    1:0    Толстов
27 авг    Терек    Динамо С.   1:1    Толстов
01 сен    Локомотив    Терек    0:2    Жердев, Якушкин
07 сен    Спартак О.   Терек    0:1    Толстов
12 сен    Терек    Динамо К.   2:0    Толстов, Жердев
19 сен    Терек    Ширак    0:0   
24 сен    Трактор    Терек    4:0   
29 сен    Ростсельмаш    Терек    1:3    Михеев, Михеев, Акопов
05 окт    Терек    Динамо Б.   1:1    Жердев                 
09 окт    Терек    Мешахте    1:0    Морозов
14 окт    Жальгирис    Терек    2:0   
19 окт    Спартак Г.   Терек    0:0   


5. Терек (Грозный)
Голы: 32
Акопов Николай   1
Вырыпаев Виктор   2
Жердев Александр   5
Михеев Анатолий   8
Морозов Александр   1
Сальков Василий   1
Толстов Евгений   8
Шаулов Павел    3
Якушкин Виталий   3

---------------------------------------------------------------------------------------
6. Динамо (Ленинград)

02 апр    Динамо С.   Динамо Л.   1:1    Карасёв
06 апр    Кубань    Динамо Л.   1:0   
13 апр    Спартак Н.   Динамо Л.   0:0   
17 апр    Терек    Динамо Л.   1:0   
24 апр    Динамо Т.   Динамо Л.   1:4    Говорунов, Войнов, Карасёв, Карасёв
28 апр    Динамо Л.   Ширак    0:0   
03 май    Динамо Л.   Динамо К.   1:0    Ескин
07 май    Динамо Л.   Ростсельмаш    0:2   
15 май    Динамо Л.   Трактор    2:0    Петров, Говорунов
23 май    Динамо Б.   Динамо Л.   1:0   
29 май    Мешахте    Динамо Л.   0:2    Войнов, Говорунов
02 июн    Спартак Г.   Динамо Л.   0:1    Петров
07 июн    Жальгирис    Динамо Л.   0:2    Хаустов, Говорунов
12 июн    Динамо Л.   Балтика    0:0   
17 июн    Динамо Л.   Даугава    0:0   
21 июн    Динамо Л.   Локомотив    3:1    Войнов, Говорунов, Говорунов
26 июн    Динамо Л.   Спартак О.   2:0    Войнов, Войнов
30 июн    Текстильщик    Динамо Л.   0:0   
05 июл    Рубин    Динамо Л.   1:2    Карасёв, Тимошенко
14 июл    Динамо Л.   Динамо С.   3:0    Петров, Петров, Войнов
18 июл    Динамо Л.   Кубань    0:1   
23 июл    Динамо Л.   Спартак Н.   1:1    Ескин
29 июл    Динамо Л.   Терек    0:3   
04 авг    Динамо Л.   Динамо Т.   2:1    Карасёв, Автогол
09 авг    Ширак    Динамо Л.   1:2    Войнов, Говорунов
15 авг    Динамо К.   Динамо Л.   2:0   
22 авг    Ростсельмаш    Динамо Л.   1:1    Войнов
27 авг    Трактор    Динамо Л.   0:3    Баскаков, Войнов, Чаргейшвили
01 сен    Динамо Л.   Динамо Б.   5:0    Байков, Баскаков, Войнов, Данилов, Чаргейшвили
07 сен    Динамо Л.   Мешахте    2:1    Войнов, Говорунов
12 сен    Динамо Л.   Спартак Г.   1:1    Карасёв
19 сен    Динамо Л.   Жальгирис    0:0   
24 сен    Балтика    Динамо Л.   0:2    Петров, Егоров
29 сен    Даугава    Динамо Л.   2:1    Войнов
04 окт    Локомотив    Динамо Л.   1:0   
09 окт    Спартак О.   Динамо Л.   2:1    Егоров
14 окт    Динамо Л.   Текстильщик    2:2    Автогол, Говорунов
19 окт    Динамо Л.   Рубин    0:1   

6. Динамо (Ленинград)
Голы: 46
Байков Геннадий   1
Баскаков Владимир   2
Войнов Владимир   12
Говорунов Борис    9
Данилов Виталий   1
Егоров Анатолий   2
Ескин Валентин    2
Карасёв Борис   6
Петров Владимир   5
Тимошенко Александр 1
Хаустов Сергей   1
Чаргейшвили Зураб 2
Автогол – 1 Тамкырв А. (Динамо Тл)
Автогол – 1 Веселов Ю. (Текстильщик)     

---------------------------------------------------------------------------------------
7. Спартак (Гомель)

02 апр    Ширак    Спартак Г.   0:0   
06 апр    Динамо К.   Спартак Г.   0:1    Чуешков
13 апр    Трактор    Спартак Г.   1:1    Бушкевич
16 апр    Ростсельмаш    Спартак Г.   1:2    Чуешков, Васильев Б.
24 апр    Спартак Г.   Жальгирис    0:0   
28 апр    Спартак Г.   Мешахте    0:0   
02 май    Спартак Г.   Динамо Б.   1:1    Ноздрюхин
07 май    Спартак О.   Спартак Г.   2:2    Жуков, Жуков
15 май    Локомотив    Спартак Г.   2:1    Васильев Б.
23 май    Спартак Г.   Балтика    0:0   
29 май    Спартак Г.   Даугава    0:1   
02 июн    Спартак Г.   Динамо Л.   0:1   
07 июн    Спартак Г.   Динамо Т.   0:0   
12 июн    Рубин    Спартак Г.   0:1    Шиманский
17 июн    Текстильщик    Спартак Г.   0:0   
22 июн    Спартак Г.   Динамо С.   2:0    Тихонов, Чуешков
26 июн    Спартак Г.   Кубань    1:1    Васильев В.
30 июн    Спартак Н.   Спартак Г.   0:1    Тихонов
05 июл    Терек    Спартак Г.   0:1    Автогол
13 июл    Спартак Г.   Ширак    3:1    Васильев Б., Васильев В., Кузнецов
18 июл    Спартак Г.   Динамо К.   0:2   
23 июл    Спартак Г.   Трактор    0:0   
29 июл    Спартак Г.   Ростсельмаш    2:1    Васильев В., Кузнецов
03 авг    Жальгирис    Спартак Г.   0:0   
09 авг    Мешахте    Спартак Г.   1:1    Шатило
15 авг    Динамо Б.   Спартак Г.   2:0   
22 авг    Спартак Г.   Спартак О.   0:0   
27 авг    Спартак Г.   Локомотив    3:2    Бушкевич, Васильев Б., Насенников
01 сен    Балтика    Спартак Г.   1:1    Тихонов
07 сен    Даугава    Спартак Г.   1:0   
12 сен    Динамо Л.   Спартак Г.   1:1    Шиманский
19 сен    Динамо Т.   Спартак Г.   0:1    Шиманский
24 сен    Спартак Г.   Рубин    0:0   
29 сен    Спартак Г.   Текстильщик    0:0   
04 окт    Динамо С.   Спартак Г.   1:0   
09 окт    Кубань    Спартак Г.   1:0   
14 окт    Спартак Г.   Спартак Н.   1:0    Васильев Б.
19 окт    Спартак Г.   Терек    0:0   

7. Спартак (Гомель)
Голы: 27
Бушкевич Валентин   2
Васильев Борис   5
Васильев Валерий   3
Жуков Анатолий   2
Кузнецов Владимир   2
Насенников Борис   1
Ноздрюхин Виктор   1
Тихонов Евгений   3
Чуешков Валентин   3
Шатило Виктор   1
Шиманский Казимир   3
Автогол – 1 Каюшников В. (Терек)

---------------------------------------------------------------------------------------
8. Локомотив (Тбилиси)

03 апр    Локомотив    Рубин    1:1    Дзидзигури
06 апр    Локомотив    Текстильщик    0:1   
13 апр    Динамо Б.   Локомотив    1:1    Кайшаури
17 апр    Мешахте    Локомотив    1:1    Майсурадзе
24 апр    Локомотив    Спартак О.   1:2    Майсурадзе
28 апр    Локомотив    Динамо С.   2:0    Кайшаури, Мазиашвили
02 май    Локомотив    Кубань    0:1   
07 май    Локомотив    Жальгирис    1:0    Исиани
15 май    Локомотив    Спартак Г.   2:1    Мазиашвили, Мазиашвили
23 май    Терек    Локомотив    1:0   
29 май    Спартак Н.   Локомотив    2:1    Мазиашвили
02 июн    Даугава    Локомотив    1:0   
07 июн    Балтика    Локомотив    0:1     Автогол
12 июн    Локомотив    Динамо К.   2:0    Гавашели, Мчедлишвили
17 июн    Локомотив    Ширак    1:0    Гавашели
21 июн    Динамо Л.   Локомотив    3:1    Кайшаури
26 июн    Динамо Т.   Локомотив    0:1    Ломидзе
30 июн    Локомотив    Трактор    1:0    Гавашели
05 июл    Локомотив    Ростсельмаш    1:2    Мумладзе
13 июл    Рубин    Локомотив    0:2    Кайшаури, Копин
18 июл    Текстильщик    Локомотив    1:0   
23 июл    Локомотив    Динамо Б.   1:0    Челидзе
29 июл    Локомотив    Мешахте    1:1    Мазиашвили
03 авг    Спартак О.   Локомотив    2:2    Мазиашвили, Гавашели
09 авг    Динамо С.   Локомотив    0:0   
15 авг    Кубань    Локомотив    0:1    Челидзе
22 авг    Жальгирис    Локомотив    1:0   
27 авг    Спартак Г.   Локомотив    3:2    Мазиашвили, Мазиашвили
01 сен    Локомотив    Терек    0:2   
07 сен    Локомотив    Спартак Н.   3:1    Мазиашвили, Кайшаури, Мумладзе
12 сен    Локомотив    Даугава    1:2    Мазиашвили
19 сен    Локомотив    Балтика    1:0    Мазиашвили
24 сен    Динамо К.   Локомотив    1:1    Мазиашвили
29 сен    Ширак    Локомотив    1:1    Кайшаури
04 окт    Локомотив    Динамо Л.   1:0    Мазиашвили
09 окт    Локомотив    Динамо Т.   1:0    Кошкелов
14 окт    Трактор    Локомотив    4:3    Манджганадзе, Кайшаури, Кайшаури
19 окт    Ростсельмаш    Локомотив    0:0   


8. Локомотив (Тбилиси)
Голы: 39
Гавашели Георгий    4
Дзидзигури Вахтанг 1
Исиани Роланд   1
Кайшаури Георгий    8
Копин Владимир   1
Кошкелов Анзор   1
Ломидзе Гиви   1
Мазиашвили Зураб    13
Майсурадзе Нодар   2
Манджганадзе Виталий 1
Мумладзе Гиви   2
Мчедлишвили Виссарион   1
Челидзе Мераб   2
Автогол – 1 Азаров Б. (Балтика)   

---------------------------------------------------------------------------------------
9. Трактор (Волгоград)

02 апр    Динамо Б.   Трактор    0:1    Ребров
06 апр    Мешахте    Трактор    1:0   
13 апр    Трактор    Спартак Г.   1:1    Погорелов
17 апр    Трактор    Жальгирис    2:0    Кириллов, Погорелов
24 апр    Ростсельмаш    Трактор    0:0   
28 апр    Даугава    Трактор    0:0   
02 май    Балтика    Трактор    0:1    Погорелов
07 май    Динамо Т.   Трактор    2:0   
15 май    Динамо Л.   Трактор    2:0   
23 май    Трактор    Текстильщик    3:0    Погорелов, Погорелов, Золенко
29 май    Трактор    Рубин    0:0   
02 июн    Трактор    Динамо С.   4:1    Джаншиев, Силохин, Силохин, Золенко
07 июн    Трактор    Кубань    1:0    Золенко
12 июн    Терек    Трактор    0:2    Кириллов, Погорелов
17 июн    Спартак Н.   Трактор    1:0   
22 июн    Трактор    Динамо К.   0:0   
26 июн    Трактор    Ширак    0:0   
30 июн    Локомотив    Трактор    1:0   
05 июл    Спартак О.   Трактор    0:1    Джаншиев
13 июл    Трактор    Динамо Б.   2:1    Золенко, Силохин
18 июл    Трактор    Мешахте    0:2   
23 июл    Спартак Г.   Трактор    0:0   
29 июл    Жальгирис    Трактор    3:0   
03 авг    Трактор    Ростсельмаш    1:0    Погорелов
09 авг    Трактор    Даугава    1:1    Золенко
15 авг    Трактор    Балтика    0:0   
22 авг    Трактор    Динамо Т.   1:0    Погорелов
27 авг    Трактор    Динамо Л.   0:3   
01 сен    Текстильщик    Трактор    1:0   
07 сен    Рубин    Трактор    3:0   
12 сен    Динамо С.   Трактор    1:0   
19 сен    Кубань    Трактор    3:2    Силохин, Кириллов
24 сен    Трактор    Терек    4:0    Автогол, Головко, Погорелов, Погорелов
29 сен    Трактор    Спартак Н.   3:1    Кириллов, Силохин, Головко
04 окт    Динамо К.   Трактор    2:0   
09 окт    Ширак    Трактор    3:0   
14 окт    Трактор    Локомотив    4:3    Кириллов, Погорелов, Головко, Силохин
19 окт    Трактор    Спартак О.   1:0    Головко

9. Трактор (Волгоград)
Голы: 35
Головко Василий   4
Джаншиев Игорь   2
Золенко Виктор   5
Кириллов Александр 5
Погорелов Валерий    11
Ребров Анатолий   1
Силохин Владимир   6
Автогол – Дудаев Ш. (Терек) 

---------------------------------------------------------------------------------------
10. Динамо (Ставрополь)

02 апр    Динамо С.   Динамо Л.   1:1    Журавлёв
06 апр    Динамо С.   Динамо Т.   1:0    Мешков
13 апр    Динамо С.   Текстильщик    0:0   
17 апр    Динамо С.   Рубин    1:1    Журавлёв
24 апр    Кубань    Динамо С.   0:1    Жуковский
28 апр    Локомотив    Динамо С.   2:0   
02 май    Спартак О.   Динамо С.   1:0   
07 май    Динамо С.   Спартак Н.   0:0   
15 май    Динамо С.   Терек    0:2   
23 май    Ширак    Динамо С.   2:0   
29 май    Динамо К.   Динамо С.   1:1    Арутюнов
02 июн    Трактор    Динамо С.   4:1    Тагидин
07 июн    Ростсельмаш    Динамо С.   0:1    Мешков
12 июн    Динамо С.   Мешахте    2:0    Автогол, Мешков
17 июн    Динамо С.   Динамо Б.   2:0    Мешков, Жуковский
22 июн    Спартак Г.   Динамо С.   2:0   
26 июн    Жальгирис    Динамо С.   3:0   
30 июн    Динамо С.   Балтика    0:2   
05 июл    Динамо С.   Даугава    1:1    Тагидин
14 июл    Динамо Л.   Динамо С.   3:0   
18 июл    Динамо Т.   Динамо С.   0:0   
23 июл    Текстильщик    Динамо С.   2:3    Тагидин, Гришин, Моисеев
29 июл    Рубин    Динамо С.   0:0   
03 авг    Динамо С.   Кубань    0:1   
09 авг    Динамо С.   Локомотив    0:0   
18 авг    Динамо С.   Спартак О.   2:1    Мешков, Журавлёв
22 авг    Спартак Н.   Динамо С.   1:2    Белов, Белов
27 авг    Терек    Динамо С.   1:1    Журавлёв
01 сен    Динамо С.   Ширак    1:0    Мешков
07 сен    Динамо С.   Динамо К.   0:0   
12 сен    Динамо С.   Трактор    1:0    Жуковский
19 сен    Динамо С.   Ростсельмаш    2:1    Белов, Арутюнов
24 сен    Мешахте    Динамо С.   3:0   
29 сен    Динамо Б.   Динамо С.   0:2    Белов, Белов
04 окт    Динамо С.   Спартак Г.   1:0    Белов
09 окт    Динамо С.   Жальгирис    2:0    Белов, Мешков
14 окт    Балтика    Динамо С.   2:0   
19 окт    Даугава    Динамо С.   2:1    Мешков

10. Динамо (Ставрополь)
Голы: 30
Арутюнов Юрий   2
Белов Михаил   7
Гришин Геннадий   1
Жуковский Вячеслав 3
Журавлёв Борис   4
Мешков Виктор   8
Моисеев Александр   1
Тагидин Анатолий   3
Автогол – Читиани Ш. (Мешахте)

---------------------------------------------------------------------------------------
11. Мешахте (Ткибули)

02 апр    Мешахте    Ростсельмаш    1:1    Назаров
06 апр    Мешахте    Трактор    1:0    Ауштров
13 апр    Мешахте    Спартак О.   3:0    Давитулиани, Давитулиани, Меликидзе
17 апр    Мешахте    Локомотив    1:1    Зейнклишвили
24 апр    Динамо Б.   Мешахте    0:0   
28 апр    Спартак Г.   Мешахте    0:0   
02 май    Жальгирис    Мешахте    1:1    Сирадзе
07 май    Балтика    Мешахте    2:0   
15 май    Даугава    Мешахте    0:0   
23 май    Мешахте    Динамо Т.   2:0    Давитулиани, Сирадзе
29 май    Мешахте    Динамо Л.   0:2   
02 июн    Рубин    Мешахте    1:0   
07 июн    Текстильщик    Мешахте    0:0   
12 июн    Динамо С.   Мешахте    2:0   
17 июн    Кубань    Мешахте    3:0   
22 июн    Мешахте    Спартак Н.   2:1    Сирадзе, Чхартишвили
26 июн    Мешахте    Терек    0:1   
30 июн    Ширак    Мешахте    0:4    Шарашенидзе, Сирадзе, Чхартишвили, Сирадзе
05 июл    Динамо К.   Мешахте    1:0   
13 июл    Ростсельмаш    Мешахте    1:1    Сирадзе
18 июл    Трактор    Мешахте    0:2    Давитулиани, Сирадзе
23 июл    Спартак О.   Мешахте    0:0   
29 июл    Локомотив    Мешахте    1:1    Чхартишвили
03 авг    Мешахте    Динамо Б.   3:1    Шарашенидзе, Кизирия, Давитулиани
09 авг    Мешахте    Спартак Г.   1:1    Чубинидзе
15 авг    Мешахте    Жальгирис    2:0    Сирадзе, Чхартишвили
22 авг    Мешахте    Балтика    1:1    Меликидзе
27 авг    Мешахте    Даугава    4:1    Тодидзе, Меликидзе, Давитулиани, Давитулиани
01 сен    Динамо Т.   Мешахте    3:0   
07 сен    Динамо Л.   Мешахте    2:1    Ауштров
12 сен    Мешахте    Рубин    0:0   
19 сен    Мешахте    Текстильщик    3:1    Ауштров, Ауштров, Чхартишвили
24 сен    Мешахте    Динамо С.   3:0    Чхенкели, Читиани, Давитулиани
29 сен    Мешахте    Кубань    1:0    Автогол
04 окт    Спартак Н.   Мешахте    5:0   
09 окт    Терек    Мешахте    1:0   
14 окт    Мешахте    Ширак    1:2    Сирадзе
19 окт    Мешахте    Динамо К.   1:3    Сирадзе

11. Мешахте (Ткибули)
Голы: 40
Ауштров Спартак  4
Давитулиани Виталий  8
Зейнклишвили Джемал 1
Кизирия Роланд    1
Меликидзе Роман   3
Назаров Роберт   1
Сирадзе Роман   10
Тодидзе Бидзино   1
Читиани Шалва     1
Чубинидзе Заур    1
Чхартишвили Валентин 5
Чхенкели Элгуджа   1
Шарашенидзе Джондо 2
Автогол – 1 Смирнов В. (Кубань)   

---------------------------------------------------------------------------------------
12. Спартак (Нальчик)

02 апр    Спартак Н.   Балтика    0:0   
06 апр    Спартак Н.   Даугава    0:4   
13 апр    Спартак Н.   Динамо Л.   0:0   
17 апр    Спартак Н.   Динамо Т.   1:0    Цинцадзе
24 апр    Терек    Спартак Н.   0:0   
28 апр    Рубин    Спартак Н.   2:1    Литвинов
02 май    Текстильщик    Спартак Н.   1:1    Багапов
07 май    Динамо С.   Спартак Н.   0:0   
15 май    Кубань    Спартак Н.   0:0   
23 май    Спартак Н.   Спартак О.   1:0    Багапов
29 май    Спартак Н.   Локомотив    2:1    Баталин, Багапов
02 июн    Ширак    Спартак Н.   2:0   
07 июн    Динамо К.   Спартак Н.   0:1    Тляругов
12 июн    Спартак Н.   Ростсельмаш    0:1   
17 июн    Спартак Н.   Трактор    1:0    Ташев
22 июн    Мешахте    Спартак Н.   2:1    Ташев
26 июн    Динамо Б.   Спартак Н.   1:3    Кветинский, Цинцадзе, Багапов
30 июн    Спартак Н.   Спартак Г.   0:1   
05 июл    Спартак Н.   Жальгирис    1:3    Кветинский
13 июл    Балтика    Спартак Н.   1:0   
18 июл    Даугава    Спартак Н.   1:1    Черемисин
23 июл    Динамо Л.   Спартак Н.   1:1    Литвинов
29 июл    Динамо Т.   Спартак Н.   0:1    Эштреков
03 авг    Спартак Н.   Терек    3:1    Мирзоев, Литвинов, Литвинов
09 авг    Спартак Н.   Рубин    1:0    Автогол
15 авг    Спартак Н.   Текстильщик    1:0    Мирзоев
22 авг    Спартак Н.   Динамо С.   1:2    Черемисин
28 авг    Спартак Н.   Кубань    0:0   
01 сен    Спартак О.   Спартак Н.   0:0   
07 сен    Локомотив    Спартак Н.   3:1    Мирзоев
12 сен    Спартак Н.   Ширак    3:0    Черемисин, Мирзоев, Эштреков
19 сен    Спартак Н.   Динамо К.   1:2    Багапов
24 сен    Ростсельмаш    Спартак Н.   3:1    Черемисин
29 сен    Трактор    Спартак Н.   3:1    Мирзоев
04 окт    Спартак Н.   Мешахте    5:0    Мирзоев, Гогибедашвили, Мирзоев, Санашоков, Черемисин
09 окт    Спартак Н.   Динамо Б.   0:0   
14 окт    Спартак Г.   Спартак Н.   1:0   
19 окт    Жальгирис    Спартак Н.   0:2    Мирзоев, Черемисин

12. Спартак (Нальчик)
Голы: 36
Багапов Хамза   5
Баталин Виктор   1
Гогибедашвили Заур 1
Кветинский Эдуард 2
Литвинов Борис   4
Мирзоев Виталий   8
Санашоков Владимир 1
Ташев Хасанби   2
Тляругов Виктор   1
Цинцадзе Картлоси 2
Черемисин Андрей   6
Эштреков Владимир 2
Автогол – 1 Марков Н. (Рубин)

---------------------------------------------------------------------------------------
13. Балтика (Калининград)

02 апр    Спартак Н.   Балтика    0:0   
06 апр    Терек    Балтика    4:0   
13 апр    Ширак    Балтика    0:1    Чесноков
17 апр    Динамо К.   Балтика    4:2    Чесноков, Васенин
24 апр    Балтика    Даугава    0:2   
28 апр    Балтика    Ростсельмаш    1:0    Васенин
02 май    Балтика    Трактор    0:1   
07 май    Балтика    Мешахте    2:0    Чесноков, Соловьёв
15 май    Балтика    Динамо Б.   0:1      
23 май    Спартак Г.   Балтика    0:0   
29 май    Жальгирис    Балтика    0:1    Соловьёв
02 июн    Балтика    Спартак О.   3:0    Милевич, Чесноков, Чесноков
07 июн    Балтика    Локомотив    0:1   
12 июн    Динамо Л.   Балтика    0:0   
17 июн    Динамо Т.   Балтика    1:1    Соловьёв
22 июн    Балтика    Рубин    0:0   
26 июн    Балтика    Текстильщик    0:0   
30 июн    Динамо С.   Балтика    0:2    Соловьёв, Милевич
05 июл    Кубань    Балтика    2:0   
13 июл    Балтика    Спартак Н.   1:0    Пятов
18 июл    Балтика    Терек    1:0    Юрин
23 июл    Балтика    Ширак    1:0    Соловьёв
30 июл    Балтика    Динамо К.   0:1   
03 авг    Даугава    Балтика    2:0   
09 авг    Ростсельмаш    Балтика    5:2    Милевич, Чесноков
15 авг    Трактор    Балтика    0:0   
22 авг    Мешахте    Балтика    1:1    Пятов
27 авг    Динамо Б.   Балтика    0:0   
01 сен    Балтика    Спартак Г.   1:1    Юрин
07 сен    Балтика    Жальгирис    2:1    Чесноков, Милевич
15 сен    Спартак О.   Балтика    3:2    Милевич, Чесноков
19 сен    Локомотив    Балтика    1:0   
24 сен    Балтика    Динамо Л.   0:2   
29 сен    Балтика    Динамо Т.   2:0    Милевич, Соловьёв
04 окт    Рубин    Балтика    0:0   
09 окт    Текстильщик    Балтика    2:1    Чесноков
14 окт    Балтика    Динамо С.   2:0    Милевич, Ревебцов
19 окт    Балтика    Кубань    1:0    Милевич

13. Балтика (Калининград)
Голы: 30
Васенин Юрий   2
Милевич Ричард    8
Пятов Александр   2
Ревебцов Юрий   1
Соловьёв Юрий   6
Чесноков Алексей   9
Юрин Владимир   2

---------------------------------------------------------------------------------------
14. Текстильщик (Иваново)

02 апр    Спартак О.   Текстильщик    3:1    Белков
06 апр    Локомотив    Текстильщик    0:1    Шуляков
13 апр    Динамо С.   Текстильщик    0:0   
17 апр    Кубань    Текстильщик    2:0   
24 апр    Текстильщик    Рубин    0:0   
28 апр    Текстильщик    Терек    0:0   
02 май    Текстильщик    Спартак Н.   1:1    Абдульманов
07 май    Текстильщик    Ширак    3:0    Бакшин, Комаров, Шуляков
15 май    Текстильщик    Динамо К.   1:1    Абдульманов
23 май    Трактор    Текстильщик    3:0   
27 май    Ростсельмаш    Текстильщик    1:0   
02 июн    Текстильщик    Динамо Б.   4:1    Абдульманов, Горнушкин, Пьянов, Бутов
07 июн    Текстильщик    Мешахте    0:0   
12 июн    Текстильщик    Жальгирис    1:0    Комаров
17 июн    Текстильщик    Спартак Г.   0:0   
22 июн    Даугава    Текстильщик    0:0   
26 июн    Балтика    Текстильщик    0:0   
30 июн    Текстильщик    Динамо Л.   0:0   
04 июл    Текстильщик    Динамо Т.   2:1    Шуляков, Белков
13 июл    Текстильщик    Спартак О.   0:0   
18 июл    Текстильщик    Локомотив    1:0    Бакшин
23 июл    Текстильщик    Динамо С.   2:3    Пьянов, Шуляков
29 июл    Текстильщик    Кубань    0:2   
03 авг    Рубин    Текстильщик    3:0   
09 авг    Терек    Текстильщик    1:2    Яблоков, Полянин
15 авг    Спартак Н.   Текстильщик    1:0   
22 авг    Ширак    Текстильщик    1:1    Комаров
27 авг    Динамо К.   Текстильщик    3:1    Абдульманов
01 сен    Текстильщик    Трактор    1:0    Бутов
07 сен    Текстильщик    Ростсельмаш    1:1    Бутов
12 сен    Динамо Б.   Текстильщик    4:1    Пьянов
19 сен    Мешахте    Текстильщик    3:1    Паргин
24 сен    Жальгирис    Текстильщик    0:0   
29 сен    Спартак Г.   Текстильщик    0:0   
04 окт    Текстильщик    Даугава    1:2    Яблоков
09 окт    Текстильщик    Балтика    2:1    Яблоков, Комаров
14 окт    Динамо Л.   Текстильщик    2:2    Абдульманов, Пьянов
19 окт    Динамо Т.   Текстильщик    0:2    Пьянов, Комаров

14. Текстильщик (Иваново)
Голы: 32
Абдульманов Абдулхак   5
Бакшин Владимир   2
Белков Владимир   2
Бутов Владимир   3
Горнушкин Валерий 1
Комаров Юрий   5
Паргин Виталий   1
Полянин Павлин   1
Пьянов Юрий          5
Шуляков Александр 4
Яблоков Лев          3

---------------------------------------------------------------------------------------
15. Жальгирис (Вильнюс)

02 апр    Динамо К.   Жальгирис    1:0   
06 апр    Ширак    Жальгирис    0:0   
13 апр    Ростсельмаш    Жальгирис    1:1    Чапас
17 апр    Трактор    Жальгирис    2:0   
24 апр    Спартак Г.   Жальгирис    0:0   
28 апр    Жальгирис    Динамо Б.   2:0    Жилинскас, Билюнас Р.
02 май    Жальгирис    Мешахте    1:1    Лещинскас
07 май    Локомотив    Жальгирис    1:0   
15 май    Спартак О.   Жальгирис    1:1    Рамялис
23 май    Жальгирис    Даугава    0:1   
29 май    Жальгирис    Балтика    0:1   
02 июн    Жальгирис    Динамо Т.   1:1    Рамялис
07 июн    Жальгирис    Динамо Л.   0:2   
12 июн    Текстильщик    Жальгирис    1:0   
17 июн    Рубин    Жальгирис    2:1    Чапас
22 июн    Жальгирис    Кубань    0:0   
26 июн    Жальгирис    Динамо С.   3:0    Ляуданскас, Лавринавичюс, Чапас
30 июн    Терек    Жальгирис    1:0   
05 июл    Спартак Н.   Жальгирис    1:3    Калединскас, Лавринавичюс, Янаускас
15 июл    Жальгирис    Динамо К.   1:2    Рамялис
18 июл    Жальгирис    Ширак    2:0    Билюнас Р., Бинкаускас
23 июл    Жальгирис    Ростсельмаш    2:0    Бинкаускас, Билюнас Р.
29 июл    Жальгирис    Трактор    3:0    Янаускас, Янаускас, Янаускас
03 авг    Жальгирис    Спартак Г.   0:0   
09 авг    Динамо Б.   Жальгирис    0:1    Янаускас
15 авг    Мешахте    Жальгирис    2:0   
22 авг    Жальгирис    Локомотив    1:0    Билюнас А.
27 авг    Жальгирис    Спартак О.   1:0    Янаускас
01 сен    Даугава    Жальгирис    5:2    Билюнас Р., Лещинскас
07 сен    Балтика    Жальгирис    2:1    Зелькявичюс
12 сен    Динамо Т.   Жальгирис    0:1    Лещинскас
19 сен    Динамо Л.   Жальгирис    0:0   
24 сен    Жальгирис    Текстильщик    0:0   
29 сен    Жальгирис    Рубин    0:2   
04 окт    Кубань    Жальгирис    0:0   
09 окт    Динамо С.   Жальгирис    2:0   
14 окт    Жальгирис    Терек    2:0    Чапас, Янаускас
19 окт    Жальгирис    Спартак Н.   0:2   

15. Жальгирис (Вильнюс)
Голы: 30
Билюнас Альгимантас    1
Билюнас Ромуальдас   4
Бинкаускас Арвидас   2
Жилинскас Альгирдас   1
Зелькявичюс Беньяминас 1
Калединскас Гинтаутас   1
Лавринавичюс Ромуальдас 2
Лещинскас Ромуальдас   3
Ляуданскас Ионас     1
Рамялис Станисловас   3
Чапас Казимирас              4
Янаускас Геральдас   7

---------------------------------------------------------------------------------------
16. Спартак (Орджоникидзе)

02 апр    Спартак О.   Текстильщик    3:1    Ивановский, Саввиди, Папелишвили
06 апр    Спартак О.   Рубин    0:1   
13 апр    Мешахте    Спартак О.   3:0   
17 апр    Динамо Б.   Спартак О.   2:2    Будагян, Будагян
24 апр    Локомотив    Спартак О.   1:2    Будагян, Папелишвили
28 апр    Спартак О.   Кубань    1:1    Ивановский
02 май    Спартак О.   Динамо С.   1:0    Папелишвили
07 май    Спартак О.   Спартак Г.   2:2    Будагян, Бабанов
15 май    Спартак О.   Жальгирис    1:1    Будагян
23 май    Спартак Н.   Спартак О.   1:0   
29 май    Терек    Спартак О.   1:0   
02 июн    Балтика    Спартак О.   3:0   
07 июн    Даугава    Спартак О.   1:0   
12 июн    Спартак О.   Ширак    5:0    Автогол, Саввиди, Будагян, Папелишвили, Папелишвили
17 июн    Спартак О.   Динамо К.   2:0    Саввиди, Папелишвили
22 июн    Динамо Т.   Спартак О.   1:1    Бичикашвили
26 июн    Динамо Л.   Спартак О.   2:0   
30 июн    Спартак О.   Ростсельмаш    1:0    Саввиди
05 июл    Спартак О.   Трактор    0:1   
13 июл    Текстильщик    Спартак О.   0:0   
18 июл    Рубин    Спартак О.   0:0   
23 июл    Спартак О.   Мешахте    0:0   
29 июл    Спартак О.   Динамо Б.   0:1   
03 авг    Спартак О.   Локомотив    2:2    Будагян, Папелишвили
09 авг    Кубань    Спартак О.   3:1    Папелишвили
18 авг    Динамо С.   Спартак О.   2:1    Ивановский
22 авг    Спартак Г.   Спартак О.   0:0   
27 авг    Жальгирис    Спартак О.   1:0   
01 сен      Спартак О.   Спартак Н.   0:0   
07 сен    Спартак О.   Терек    0:1   
15 сен    Спартак О.   Балтика    3:2    Папелишвили, Папелишвили, Будагян
19 сен    Спартак О.   Даугава    1:0    Толченников
24 сен    Ширак    Спартак О.   2:0   
29 сен    Динамо К.   Спартак О.   4:0   
04 окт    Спартак О.   Динамо Т.   1:2    Будагян
09 окт    Спартак О.   Динамо Л.   2:1    Плиев, Плиев
14 окт    Ростсельмаш    Спартак О.   1:2    Ивановский, Кочиев
19 окт    Трактор    Спартак О.   1:0   

16. Спартак (Орджоникидзе)
Голы: 34
Бабанов Валерий   1
Бичикашвили Игорь 1
Будагян Гарегин   9
Ивановский Юрий   4
Кочиев Тимур    1
Папелишвили Нодар 10
Плиев Альберт   2
Саввиди Юрий   4
Толченников Виктор  1
Автогол –1  Попоян М. (Ширак) 

---------------------------------------------------------------------------------------
17. Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

02 апр    Мешахте    Ростсельмаш    1:1    Гончаров
06 апр    Динамо Б.   Ростсельмаш    1:0   
13 апр    Ростсельмаш    Жальгирис    1:1    Янборисов
16 апр    Ростсельмаш    Спартак Г.   1:2    Григорьев
24 апр    Ростсельмаш    Трактор    0:0   
28 апр    Балтика    Ростсельмаш    1:0   
02 май    Даугава    Ростсельмаш    1:0   
07 май    Динамо Л.   Ростсельмаш    0:2    Янборисов, Григорьев
15 май    Динамо Т.   Ростсельмаш    2:1    Левченко
22 май    Ростсельмаш    Рубин    3:0    Григорьев, Левченко, Барашьян
27 май    Ростсельмаш    Текстильщик    1:0    Григорьев
02 июн    Ростсельмаш    Кубань    0:2   
07 июн    Ростсельмаш    Динамо С.   0:1   
12 июн    Спартак Н.   Ростсельмаш    0:1    Колотилов
17 июн    Терек    Ростсельмаш    2:0   
22 июн    Ростсельмаш    Ширак    3:2    Андриенко, Левченко, Барашьян
26 июн    Ростсельмаш    Динамо К.   0:0   
30 июн    Спартак О.   Ростсельмаш    1:0   
05 июл    Локомотив    Ростсельмаш    1:2    Автогол, Левченко
13 июл    Ростсельмаш    Мешахте    1:1    Левченко
18 июл    Ростсельмаш    Динамо Б.   2:2    Андриенко, Колотилов
23 июл    Жальгирис    Ростсельмаш    2:0   
29 июл    Спартак Г.   Ростсельмаш    2:1    Никитушкин
03 авг    Трактор    Ростсельмаш    1:0   
09 авг    Ростсельмаш    Балтика    5:2    Андриенко, Андриенко, Андриенко, Григорьев, Левченко
15 авг    Ростсельмаш    Даугава    0:1   
22 авг    Ростсельмаш    Динамо Л.   1:1    Барашьян
27 авг    Ростсельмаш    Динамо Т.   3:0    Левченко, Левченко, Барашьян
01 сен    Рубин    Ростсельмаш    1:0   
07 сен    Текстильщик    Ростсельмаш    1:1    Левченко
12 сен    Кубань    Ростсельмаш    2:0   
19 сен    Динамо С.   Ростсельмаш    2:1    Левченко
24 сен    Ростсельмаш    Спартак Н.   3:1    Барашьян, Никитушкин, Никитушкин
29 сен    Ростсельмаш    Терек    1:3    Григорьев
04 окт    Ширак    Ростсельмаш    3:1    Григорьев
09 окт    Динамо К.   Ростсельмаш    1:0   
14 окт    Ростсельмаш    Спартак О.   1:2    Никитушкин
19 окт    Ростсельмаш    Локомотив    0:0   


17. Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Голы: 37
Андриенко Владимир 5
Барашьян Илья   5
Гончаров Владимир 1
Григорьев Вячеслав 7
Колотилов Филипп   2
Левченко Алексей   10
Никитушкин Валерий 4
Янборисов Растям   2
Автогол – 1 Фридман Б. (Локомотив Тб)

---------------------------------------------------------------------------------------
18. Динамо (Батуми)

02 апр    Динамо Б.   Трактор    0:1   
06 апр    Динамо Б.   Ростсельмаш    1:0    Джаиани
13 апр    Динамо Б.   Локомотив    1:1    Гагуа
17 апр    Динамо Б.   Спартак О.   2:2    Георгадзе, Дыманов
24 апр    Динамо Б.   Мешахте    0:0   
28 апр    Жальгирис    Динамо Б.   2:0   
02 май    Спартак Г.   Динамо Б.   1:1    Кикава
07 май    Даугава    Динамо Б.   0:0   
15 май    Балтика    Динамо Б.   0:1    Джаиани
23 май    Динамо Б.   Динамо Л.   1:0    Илуридзе
29 май    Динамо Б.   Динамо Т.   0:1   
02 июн    Текстильщик    Динамо Б.   4:1    Кикава
07 июн    Рубин    Динамо Б.   2:0   
12 июн    Кубань    Динамо Б.   1:0   
17 июн    Динамо С.   Динамо Б.   2:0   
22 июн    Динамо Б.   Терек    0:0   
26 июн    Динамо Б.   Спартак Н.   1:3    Кикава
30 июн    Динамо К.   Динамо Б.   3:2    Кикава, Абаишвили
05 июл    Ширак    Динамо Б.   2:1    Ованесян
13 июл    Трактор    Динамо Б.   2:1    Ованесян
18 июл    Ростсельмаш    Динамо Б.   2:2    Сафаров, Коридзе
23 июл    Локомотив    Динамо Б.   1:0   
29 июл    Спартак О.   Динамо Б.   0:1    Сафаров
03 авг    Мешахте    Динамо Б.   3:1    Ованесян
09 авг    Динамо Б.   Жальгирис    0:1   
15 авг    Динамо Б.   Спартак Г.   2:0    Абаишвили, Джаиани
22 авг    Динамо Б.   Даугава    1:0    Абаишвили
27 авг    Динамо Б.   Балтика    0:0   
01 сен    Динамо Л.   Динамо Б.   5:0   
07 сен    Динамо Т.   Динамо Б.   2:0   
12 сен    Динамо Б.   Текстильщик    4:1    Илуридзе, Илуридзе, Абаишвили, Кикава
19 сен    Динамо Б.   Рубин    2:2    Кикава, Ованесян
24 сен    Динамо Б.   Кубань    1:3    Абаишвили
29 сен    Динамо Б.   Динамо С.   0:2   
05 окт    Терек    Динамо Б.   1:1    Кикава
09 окт    Спартак Н.   Динамо Б.   0:0   
14 окт    Динамо Б.   Динамо К.   0:2   
19 окт    Динамо Б.   Ширак    4:3    Апресян, Апресян, Илуридзе, Коридзе

18. Динамо (Батуми)
Голы: 32
Абаишвили Джони   5
Апресян Сергей   2
Гагуа Реваз         1
Георгадзе Бондо    1
Джаиани  Тамаз   3
Дыманов Виктор    1
Илуридзе Тариэл    4
Кикава Гарри           7
Коридзе Вахтанг   2
Ованесян Самвел   4
Сафаров Рафаэль  2

---------------------------------------------------------------------------------------
19. Ширак (Ленинакан)

02 апр    Ширак    Спартак Г.   0:0   
06 апр    Ширак    Жальгирис    0:0   
13 апр    Ширак    Балтика    0:1   
17 апр    Ширак    Даугава    0:0   
24 апр    Ширак    Динамо К.   0:0   
28 апр    Динамо Л.   Ширак    0:0   
02 май    Динамо Т.   Ширак    2:0   
07 май    Текстильщик    Ширак    3:0   
15 май    Рубин    Ширак    1:0   
23 май    Ширак    Динамо С.   2:0    Барсегян, Барсегян
29 май    Ширак    Кубань    0:0   
02 июн    Ширак    Спартак Н.   2:0    Барсегян, Автогол
07 июн    Ширак    Терек    0:2   
12 июн    Спартак О.   Ширак    5:0   
17 июн    Локомотив    Ширак    1:0   
22 июн    Ростсельмаш    Ширак    3:2    Карапетян, Барсегян
26 июн    Трактор    Ширак    0:0   
30 июн    Ширак    Мешахте    0:4   
05 июл    Ширак    Динамо Б.   2:1    Казарян, Карапетян
13 июл    Спартак Г.   Ширак    3:1    Иштоян
18 июл    Жальгирис    Ширак    2:0   
23 июл    Балтика    Ширак    1:0   
29 июл    Даугава    Ширак    5:1    Барсегян
03 авг    Динамо К.   Ширак    3:1    Галстян
09 авг    Ширак    Динамо Л.   1:2    Тоноян
15 авг    Ширак    Динамо Т.   3:2    Мелконян, Мелконян, Барсегян
22 авг    Ширак    Текстильщик    1:1    Барсегян
27 авг    Ширак    Рубин    1:2    Саркисян
01 сен    Динамо С.   Ширак    1:0   
07 сен    Кубань    Ширак    1:1    Иштоян
12 сен    Спартак Н.   Ширак    3:0   
19 сен    Терек    Ширак    0:0   
24 сен    Ширак    Спартак О.   2:0    Галстян, Мелоян
29 сен    Ширак    Локомотив    1:1    Галстян
04 окт    Ширак    Ростсельмаш    3:1    Барсегян, Мелконян, Иштоян
09 окт    Ширак    Трактор    3:0    Мелконян, Мелконян, Иштоян
14 окт    Мешахте    Ширак    1:2    Аветисян, Галстян
19 окт    Динамо Б.   Ширак    4:3    Барсегян, Барсегян, Галстян

19. Ширак (Ленинакан)
Голы: 32
Аветисян Гайк   1
Барсегян Жора   10
Галстян Сейран   5
Иштоян Левон   4
Казарян Рафик   1
Карапетян Сергей   2
Мелконян Эдуард    5
Мелоян Меликсет   1
Саркисян Сурен   1
Тоноян Альберт    1
Автогол – 1 Санашоков В. (Спартак Н)

---------------------------------------------------------------------------------------
20. Динамо (Таллин)

02 апр    Кубань    Динамо Т.   1:0   
06 апр    Динамо С.   Динамо Т.   1:0   
13 апр    Терек    Динамо Т.   0:0   
17 апр    Спартак Н.   Динамо Т.   1:0   
24 апр    Динамо Т.   Динамо Л.   1:4    Аракелян
28 апр    Динамо Т.   Динамо К.   0:0   
02 май    Динамо Т.   Ширак    2:0    Аракелян, Аракелян
07 май    Динамо Т.   Трактор    2:0    Гайкович, Яблоков
15 май    Динамо Т.   Ростсельмаш    2:1    Воробьёв, Конорев
23 май    Мешахте    Динамо Т.   2:0   
29 май    Динамо Б.   Динамо Т.   0:1    Аракелян
02 июн    Жальгирис    Динамо Т.   1:1    Гайкович
07 июн    Спартак Г.   Динамо Т.   0:0   
12 июн    Динамо Т.   Даугава    1:0    Гильден
17 июн    Динамо Т.   Балтика    1:1    Яблоков
22 июн    Динамо Т.   Спартак О.   1:1    Громов
26 июн    Динамо Т.   Локомотив    0:1   
30 июн    Рубин    Динамо Т.   4:1    Аракелян
04 июл    Текстильщик    Динамо Т.   2:1    Аракелян
13 июл    Динамо Т.   Кубань    0:1   
18 июл    Динамо Т.   Динамо С.   0:0   
23 июл    Динамо Т.   Терек    0:0   
29 июл    Динамо Т.   Спартак Н.   0:1   
04 авг    Динамо Л.   Динамо Т.   2:1    Гайкович
09 авг    Динамо К.   Динамо Т.   1:1    Гильден
15 авг    Ширак    Динамо Т.   3:2    Гусев, Яблоков
22 авг    Трактор    Динамо Т.   1:0   
27 авг    Ростсельмаш    Динамо Т.   3:0   
01 сен    Динамо Т.   Мешахте    3:0    Гильден, Гильден, Гайкович
07 сен    Динамо Т.   Динамо Б.   2:0    Гайкович, Гайкович
12 сен    Динамо Т.   Жальгирис    0:1   
19 сен    Динамо Т.   Спартак Г.   0:1   
24 сен    Даугава    Динамо Т.   0:0   
29 сен    Балтика    Динамо Т.   2:0   
04 окт    Спартак О.   Динамо Т.   1:2    Воробьёв, Автогол
09 окт    Локомотив    Динамо Т.   1:0   
14 окт    Динамо Т.   Рубин    0:2   
19 окт    Динамо Т.   Текстильщик    0:2   

20. Динамо (Таллин)
Голы: 25
Аракелян Аветис   6
Воробьёв Владимир  2
Гайкович Андрей   6
Гильден Мати           4
Громов Александр   1
Гусев Геннадий   1
Конорев Виктор   1
Яблоков Валентин   3
Автогол – 1 Бичикашвили И. (Спартак О) 
5
Чемпионат СССР – 1966 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Политотдел (Ташкентская обл.)

27 апр    Политотдел    СКА Н.   0:0   
02 май    Политотдел    Темп    1:4    Кесло
07 май    Политотдел    Иртыш    2:0    Ан, Михайлов
12 май    Политотдел    Уралмаш    1:1    Михайлов
17 май    СКА Х.   Политотдел    2:1    Ан
22 май    Звезда    Политотдел    0:2    Ан, Кесло
27 май    Строитель У.   Политотдел    0:0   
01 июн    Шахтёр    Политотдел    1:0   
06 июн    Алга    Политотдел    0:1    Михайлов
11 июн    Политотдел    Нефтяник    1:0    Чистяков
16 июн    Политотдел    Строитель А.   1:0    Якубов
23 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Ан, Кесло
28 июн    Торпедо   Политотдел    0:1    Кесло
03 июл    Локомотив    Политотдел    1:2    Ан, Кесло
08 июл    Восток    Политотдел    2:3    Чистяков, Исмаилов, Ан
12 июл    Политотдел    Кузбасс    2:0    Якубов, Кесло
23 июл    Политотдел    Луч    1:0    Кесло
28 июл    СКА Н.   Политотдел    0:1    Кесло
02 авг    Темп    Политотдел    2:0   
11 авг    Иртыш    Политотдел    0:0   
16 авг    Уралмаш    Политотдел    3:1    Якубов
21 авг    Политотдел    СКА Х.   2:0    Чаплыгин, Исмаилов
26 авг    Политотдел    Звезда    2:0    Хон, Кесло
31 авг    Политотдел    Строитель У.   1:1    Кесло
04 сен    Политотдел    Восток    4:0    Ан, Ан, Кесло, Михайлов
11 сен    Строитель А.   Политотдел    2:0   
16 сен    Нефтяник    Политотдел    1:2    Исмаилов, Кесло
21 сен    Политотдел    Алга    0:0   
26 сен    Энергетик    Политотдел    3:0   
01 окт    Политотдел    Локомотив    0:0   
07 окт    Политотдел    Торпедо   1:0    Кесло
11 окт    Луч    Политотдел    1:0   
16 окт    Кузбасс    Политотдел    0:0   
21 окт    Политотдел    Шахтёр    1:1    Михайлов

31 окт    Жальгирис    Политотдел    1:0   
04 ноя    Заря    Политотдел    1:0   
12 ноя    Политотдел    Жальгирис    0:1   
15 ноя    Политотдел    Заря    1:1    Кесло


1.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы 37
Ан Дмитрий         8
Исмаилов Шакир   3
Кесло Богдан       14
Михайлов Лурий   5
Хон Савелий         1
Чаплыгин Владимир 1
Чистяков Виктор   2
Якубов Манноп    3

-------------------------------------------------------------------------------------------
2.Шахтер (Караганда)

27 апр    Шахтёр    Уралмаш    1:3    Абгольц
02 май    Шахтёр    Звезда    0:0   
07 май    Шахтёр    СКА Н.   2:0    Храповицкий, Семеошин
12 май    Локомотив    Шахтёр    1:0   
17 май    Иртыш    Шахтёр    3:2    Абгольц, Анторян
22 май    Кузбасс    Шахтёр    0:1    Анторян
27 май    Восток    Шахтёр    0:3    Корольков, Храповицкий, Абгольц
01 июн    Шахтёр    Политотдел    1:0    Шутылёв
06 июн    Шахтёр    Луч    0:1   
11 июн    Энергетик    Шахтёр    2:1    Анторян
16 июн    Нефтяник    Шахтёр    1:0   
23 июн    Строитель У.   Шахтёр    1:2    Храповицкий, Корольков
03 июл    Шахтёр    Алга    0:0   
11 июл    Строитель А.   Шахтёр    0:2    Абгольц, Шутылёв
16 июл    Торпедо   Шахтёр    1:0   
19 июл    Темп    Шахтёр    4:0   
23 июл    СКА Х.   Шахтёр    0:1    Асылбаев
28 июл    Уралмаш    Шахтёр    1:2    Храповицкий, Асылбаев
02 авг    Звезда    Шахтёр    0:2    Абгольц, Храповицкий
11 авг    СКА Н.   Шахтёр    0:0   
17 авг    Шахтёр    Локомотив    1:0    Анторян
21 авг    Шахтёр    Иртыш    2:0    Анторян, Абгольц
06 сен    Шахтёр    Торпедо   1:0    Абгольц
08 сен    Шахтёр    Восток    0:1   
11 сен    Шахтёр    Нефтяник    5:1    Абгольц, Анторян, Бердалин, Абгольц, Храповицкий
17 сен    Шахтёр    Энергетик    0:0   
21 сен    Луч    Шахтёр    2:0   
26 сен    Шахтёр    Строитель У.   0:0   
01 окт    Алга    Шахтёр    0:3    Абгольц, Абгольц, Храповицкий
06 окт    Шахтёр    Строитель А.   2:0    Асылбаев, Абгольц 
11 окт    Шахтёр    Темп    3:2    Абгольц, Анторян, Корольков
16 окт    Шахтёр    СКА Х.   2:0    Абгольц, Абгольц
21 окт    Политотдел    Шахтёр    1:1    Мальцев
25 окт    Шахтёр    Кузбасс    3:1    Абгольц, Анторян, Анторян

30 окт    Шахтёр    Текстильщик    0:0   
02 ноя    Шахтёр    СКА К.   0:0   
03 ноя    СКА К.   Шахтёр    2:3    Анторян, Корольков, Корольков
08 ноя    Текстильщик    Шахтёр    0:0   

2.Шахтер (Караганда)
Голы  46
Абгольц Виктор   16
Анторян Роберт   10
Асылбаев Владимир 3
Бердалин Серик   1
Корольков Виктор   5
Мальцев Олег          1
Семеошин Вячеслав 1
Храповицкий Вадим 7
Шутылёв Валерий   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
3.Строитель (Уфа)

27 апр    Восток    Строитель У.   0:2    Аксёнов, Кожевников
02 май    Луч    Строитель У.   2:0   
07 май    Торпедо   Строитель У.   1:3    Сахаров, Сахаров, Исупов
12 май    Кузбасс    Строитель У.   0:1    Автогол
17 май    Строитель У.   Нефтяник    2:1    Исупов, Аксёнов
22 май    Строитель У.   Строитель А.   1:1    Иванов
27 май    Строитель У.   Политотдел    0:0   
06 июн    Строитель У.   Локомотив    0:0   
11 июн    Иртыш    Строитель У.   0:0   
16 июн    СКА Х.   Строитель У.   0:0   
23 июн    Строитель У.   Шахтёр    1:2    Сахаров
28 июн    Алга    Строитель У.   3:3    Листратов, Сураев, Соколовский
03 июл    Энергетик    Строитель У.   0:0   
08 июл    Строитель У.   Уралмаш    3:4    Листратов, Сахаров, Соколовский
12 июл    Звезда    Строитель У.   2:2    Листратов, Аксёнов
16 июл    Темп    Строитель У.   3:0   
19 июл    СКА Н.   Строитель У.   0:1    Аксёнов
28 июл    Строитель У.   Восток    2:1    Листратов, Сураев
02 авг    Строитель У.   Луч    1:0    Исупов
11 авг    Строитель У.   Торпедо   1:1    Аксёнов
16 авг    Строитель У.   Кузбасс    1:1    Исупов
21 авг    Нефтяник    Строитель У.   1:1    Кожевников
26 авг    Строитель А.   Строитель У.   0:0   
31 авг    Политотдел    Строитель У.   1:1    Кожевников
07 сен    Уралмаш    Строитель У.   1:1    Аксёнов
11 сен    Строитель У.   СКА Х.   1:0    Лесников
16 сен    Строитель У.   Иртыш    0:0   
21 сен    Локомотив    Строитель У.   4:1    Соколовский
26 сен    Шахтёр    Строитель У.   0:0   
01 окт    Строитель У.   Энергетик    3:1    Кожевников, Кожевников, Пермяков
06 окт    Строитель У.   Алга    1:0    Исупов
11 окт    Строитель У.   Звезда    3:0    Аксёнов, Сахаров, Сахаров
16 окт    Строитель У.   Темп    1:0    Соколовский
22 окт    Строитель У.   СКА Н.   3:1    Исупов, Исупов, Исупов

3. Строитель (Уфа)
Голы 40
Аксёнов Валентин   7
Иванов Валерий   1
Исупов Николай   8
Кожевников Виталий 5
Лесников Иван   1
Листратов Юрий   4
Пермяков Леонид   1
Сахаров Олег         6
Соколовский Борис  4
Сураев Владимир   2
Автогол – 1 Оскома В. (Кузбасс)

-------------------------------------------------------------------------------------------
4.Алга (Фрунзе)

27 апр    Алга    Звезда    2:0    Мерзликин, Шубин
02 май    Алга    Уралмаш    0:0   
07 май    Алга    Темп    2:0    Шубин, Тягусов
12 май    Иртыш    Алга    2:1    Стрельцов
17 май    Локомотив    Алга    0:0   
22 май    СКА Н.   Алга    2:2    Шубин, Тягусов
27 май    Торпедо   Алга    1:1    Мерзликин
01 июн    Строитель А.   Алга    0:4    Стрельцов, Стрельцов, Мусаев, Тягусов
06 июн    Алга    Политотдел    0:1   
11 июн    Алга    Восток    3:0    Мусаев, Мусаев, Мусаев
16 июн    Алга    Энергетик    3:3    Мусаев, Мусаев, Мусаев
28 июн    Алга    Строитель У.   3:3    Мусаев, Стрельцов, Мерзликин
03 июл    Шахтёр    Алга    0:0   
08 июл    Алга    Кузбасс    0:0   
16 июл    Алга    Луч    3:0    Стрельцов, Стрельцов, Тягусов
23 июл    Нефтяник    Алга    0:2    Стрельцов, Стрельцов
28 июл    Звезда    Алга    3:2    Шубин, Матющенко
02 авг    Уралмаш    Алга    1:1    Шубин
07 авг    СКА Х.   Алга    2:2    Шубин, Тягусов
11 авг    Темп    Алга    0:0   
16 авг    Алга    Иртыш    5:0    Шубин, Шубин, Мусаев, Мусаев, Тягусов
21 авг    Алга    Локомотив    1:0    Тягусов
26 авг    Алга    СКА Н.   4:0    Фомин, Тягусов, Шубин, Мусаев
30 авг    Алга    Торпедо   1:0    Мусаев
06 сен    Алга    СКА Х.   0:0   
13 сен    Энергетик    Алга    3:2    Мерзликин, Стрельцов
17 сен    Восток    Алга    0:3    Тягусов, Тягусов, Стрельцов
21 сен    Политотдел    Алга    0:0   
25 сен    Алга    Нефтяник    0:0   
01 окт    Алга    Шахтёр    0:3   
06 окт    Строитель У.   Алга    1:0   
11 окт    Кузбасс    Алга    1:0   
16 окт    Луч    Алга    6:0   
23 окт    Алга    Строитель А.   3:0    Шубин, Мусаев, Шевченко

4. Алга (Фрунзе)
Голы 50
Матющенко Николай 1
Мерзликин Геннадий 4
Мусаев Юсуп          13
Стрельцов Борис    10
Тягусов Михаил    10
Фомин Вячеслав    1
Шевченко Георгий  1
Шубин Пётр       10

-------------------------------------------------------------------------------------------
5.Луч (Владивосток)

27 апр    Луч    СКА Х.   1:0    Лебедь
02 май    Луч    Строитель У.   2:0    Ковалёв, Манагаев
07 май    Луч    Восток    2:1    Кандалинцев, Старухин
13 май    Звезда    Луч    0:0   
17 май    Уралмаш    Луч    1:0   
22 май    Локомотив    Луч    4:1    Яковлев
27 май    Луч    Иртыш    1:0    Кандалинцев
01 июн    Кузбасс    Луч    2:0   
06 июн    Шахтёр    Луч    0:1    Старухин
11 июн    Строитель А.   Луч    1:0   
16 июн    Луч    Темп    4:0    Лебедь, Лебедь, Багин, Хитриков
23 июн    Торпедо   Луч    2:1    Лебедь
03 июл    Луч    Нефтяник    0:1   
08 июл    Луч    СКА Н.   2:0    Яковлев, Багин
12 июл    Луч    Энергетик    2:0    Хитриков, Яковлев
16 июл    Алга    Луч    3:0   
23 июл    Политотдел    Луч    1:0   
02 авг    Строитель У.   Луч    1:0   
07 авг    Восток    Луч    1:1    Кандалинцев
11 авг    Луч    Строитель А.   2:1    Хитриков, Задворный
16 авг    Луч    Звезда    2:1    Автогол, Лебедь
21 авг    Луч    Уралмаш    0:1   
26 авг    Луч    Локомотив    1:0    Лебедь
31 авг    Иртыш    Луч    1:1    Хитриков
06 сен    СКА Н.   Луч    0:0   
11 сен    Темп    Луч    2:2    Лебедь, Старухин
21 сен    Луч    Шахтёр    2:0    Кандалинцев, Хитриков
25 сен    Луч    Торпедо   2:0    Багин,  Лебедь
02 окт    Нефтяник    Луч    1:0   
06 окт    Энергетик    Луч    1:1    Задворный
11 окт    Луч    Политотдел    1:0    Хитриков
16 окт    Луч    Алга    6:0    Задворный, Задворный, Задворный, Лебедь, Кандалинцев, Старухин
21 окт    Луч    Кузбасс    0:1   
23 окт    СКА Х.   Луч    0:2    Хитриков, Хитриков

5. Луч (Владивосток)
Голы 40
Багин Юрий            3
Задворный Александр  5
Кандалинцев Анатолий 5
Ковалёв Владимир      1
Лебедь Виктор      9
Манагаев Герман      1
Старухин Виктор      4
Хитриков Владимир  8
Яковлев Валерий      3
Автогол – 1 Чашин Ю. (Звезда П)

-------------------------------------------------------------------------------------------
6.Уралмаш (Свердловск)

27 апр    Шахтёр    Уралмаш    1:3    Гаврилов, Зубков, Зубков
02 май    Алга    Уралмаш    0:0   
07 май    Энергетик    Уралмаш    1:3    Капустин, Капустин, Жос
12 май    Политотдел    Уралмаш    1:1    Жос
17 май    Уралмаш    Луч    1:0    Охремчук
22 май    Уралмаш    Восток    4:0    Охремчук, Зубков, Жос, Погорелов
27 май    Уралмаш    Нефтяник    1:0    Зубков
01 июн    Уралмаш    СКА Х.   2:0    Капустин, Капустин
06 июн    Уралмаш    Темп    0:0   
11 июн    Уралмаш    Кузбасс    0:0   
16 июн    Уралмаш    СКА Н.   0:1   
23 июн    Уралмаш    Звезда    2:1    Капустин, Капустин
28 июн    Уралмаш    Локомотив    0:1   
03 июл    Торпедо   Уралмаш    0:1    Капустин
08 июл    Строитель У.   Уралмаш    3:4    Капустин, Капустин, Охремчук, Ерохин
12 июл    Уралмаш    Иртыш    1:2    Зубков
16 июл    Уралмаш    Строитель А.   1:2    Ерохин
28 июл    Уралмаш    Шахтёр    1:2    Капустин
02 авг    Уралмаш    Алга    1:1    Зубков
11 авг    Уралмаш    Энергетик    0:2   
16 авг    Уралмаш    Политотдел    3:1    Зубков, Зубков, Федотов
21 авг    Луч    Уралмаш    0:1    Зубков
26 авг    Восток    Уралмаш    3:1    Автогол
30 авг    Нефтяник    Уралмаш    0:3    Ерохин, Зубков, Федотов     
07 сен    Уралмаш    Строитель У.   1:1    Охремчук
11 сен    СКА Н.   Уралмаш    2:1    Охремчук
16 сен    Кузбасс    Уралмаш    2:0   
21 сен    Темп    Уралмаш    1:1    Охремчук
26 сен    Звезда    Уралмаш    2:2    Охремчук, Артюк
29 сен    Уралмаш    Торпедо   2:0    Федотов, Сесюнин
12 окт    Локомотив    Уралмаш    2:0   
16 окт    Строитель А.   Уралмаш    0:2    Погорелов, Артюк
21 окт    СКА Х.   Уралмаш    1:1    Охремчук
25 окт    Иртыш    Уралмаш    0:0   

6. Уралмаш (Свердловск)
Голы 44
Артюк Анатолий   2
Гаврилов Сергей   1
Ерохин Виктор   3
Жос Анатолий   3
Зубков Юрий         10
Капустин Владимир 10
Охремчук Сергей   8
Погорелов Николай 2
Сесюнин Евгений   1
Федотов Анатолий   3
Автогол - 1 Шелестов С. (Восток)

-------------------------------------------------------------------------------------------
7.Локомотив (Челябинск)

27 апр    Энергетик    Локомотив    0:3    Епишин, Епишин, Мозжухин
02 май    Строитель А.   Локомотив    0:0   
07 май    Нефтяник    Локомотив    2:2    Тихонов, Епишин
12 май    Локомотив    Шахтёр    1:0    Автогол
17 май    Локомотив    Алга    0:0   
22 май    Локомотив    Луч    4:1    Епишин, Мозжухин, Мозжухин, Епишин
27 май    Локомотив    Звезда    1:1    Тихонов
01 июн    Иртыш    Локомотив    1:0   
06 июн    Строитель У.   Локомотив    0:0   
11 июн    Торпедо   Локомотив    1:2    Коротаев, Коротаев
16 июн    Кузбасс    Локомотив    1:0   
23 июн    Локомотив    СКА Н.   0:0   
28 июн    Уралмаш    Локомотив    0:1    Епишин
03 июл    Локомотив    Политотдел    1:2    Владимиров
07 июл    Темп    Локомотив    0:2    Коротаев, Мозжухин
11 июл    СКА Х.   Локомотив    1:0   
23 июл    Локомотив    Восток    3:0    Тихонов, Баринов, Коротаев
28 июл    Локомотив    Энергетик    1:1    Епишин
02 авг    Локомотив    Строитель А.   1:2    Коротаев
10 авг    Локомотив    Нефтяник    0:1   
17 авг    Шахтёр    Локомотив    1:0   
21 авг    Алга    Локомотив    1:0   
26 авг    Луч    Локомотив    1:0   
31 авг    Звезда    Локомотив    0:0   
06 сен    Локомотив    Темп    1:0    Тихонов
11 сен    Локомотив    Кузбасс    2:0    Владимиров, Мозжухин
16 сен    Локомотив    Торпедо   1:2    Иванов
21 сен    Локомотив    Строитель У.   4:1     Баринов, Тихонов, Коротаев, Брябрин
25 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Тихонов
01 окт    Политотдел    Локомотив    0:0   
06 окт    Локомотив    СКА Х.   3:0    Бондин, Алеев, Коротаев
12 окт    Локомотив    Уралмаш    2:0    Тихонов, Епишин
16 окт    Восток    Локомотив    1:0   
21 окт    Локомотив    Иртыш    1:1    Коротаев

7. Локомотив (Челябинск)
Голы 37
Алеев Вакиф         1
Баринов Юрий   2
Бондин Виктор   1
Брябрин Валерий   1
Владимиров Сергей 2
Епишин Геннадий   8
Иванов Валерий   1
Коротаев Владимир 8
Мозжухин Владимир 5
Тихонов Анатолий   7
Автогол - 1 Лебедев Г. (Шахтёр К)   

-------------------------------------------------------------------------------------------
8.Строитель (Ашхабад)

27 апр    Строитель А.   Иртыш    1:0    Фритче
02 май    Строитель А.   Локомотив    0:0   
08 май    Строитель А.   Звезда    2:1    Мордвинов, Мордвинов
12 май    Темп    Строитель А.   2:0   
17 май    СКА Н.   Строитель А.   0:1    Дурашов
22 май    Строитель У.   Строитель А.   1:1    Дурашов
27 май    СКА Х.   Строитель А.   1:0   
01 июн    Строитель А.   Алга    0:4   
06 июн    Нефтяник    Строитель А.   0:1    Акопов
11 июн    Строитель А.   Луч    1:0    Мензелеев
16 июн    Политотдел    Строитель А.   1:0   
23 июн    Восток    Строитель А.   2:3    Фритче, Мензелеев, Дурашов
29 июн    Энергетик    Строитель А.   2:2    Пименов, Дурашов
03 июл    Строитель А.   Кузбасс    4:1    Мордвинов, Мордвинов, Мензелеев, Фритче
11 июл    Строитель А.   Шахтёр    0:2   
16 июл    Уралмаш    Строитель А.   1:2    Дурашов, Мордвинов
21 июл    Торпедо   Строитель А.   0:0   
28 июл    Иртыш    Строитель А.   1:0   
02 авг    Локомотив    Строитель А.   1:2    Пименов, Мордвинов
07 авг    Звезда    Строитель А.   1:1    Алимагам
11 авг    Луч    Строитель А.   2:1    Мензелеев
16 авг    Строитель А.   Темп    2:3    Мордвинов, Дурашов
21 авг    Строитель А.   СКА Н.   1:2    Мордвинов
26 авг    Строитель А.   Строитель У.   0:0   
30 авг    Строитель А.   СКА Х.   6:1    Мензелеев, Мензелеев, Мензелеев, Дурашов, Дурашов, Алимагам
07 сен    Строитель А.   Энергетик    2:1    Мордвинов, Мордвинов
11 сен    Строитель А.   Политотдел    2:0    Дурашов, Мордвинов
21 сен    Строитель А.   Нефтяник    4:0    Пименов, Пименов, Дурашов, Мордвинов
25 сен    Строитель А.   Восток    2:1    Дурашов, Мензелеев
01 окт    Кузбасс    Строитель А.   2:0   
06 окт    Шахтёр    Строитель А.   2:0   
12 окт    Строитель А.   Торпедо   0:0   
16 окт    Строитель А.   Уралмаш    0:2   
23 окт    Алга    Строитель А.   3:0   

8. Строитель (Ашхабад)
Голы 41
Акопов Роберт    1
Алимагам Фатулла     2
Дурашов Геннадий  11
Мензелеев Равиль    8
Мордвинов Александр 12
Пименов Леонид     4
Фритче Александр    3

-------------------------------------------------------------------------------------------
9.Энергетик (Душанбе)

27 апр    Энергетик    Локомотив    0:3   
02 май    Энергетик    Иртыш    1:0    Гулямхайдаров
07 май    Энергетик    Уралмаш    1:3    Петренко
12 май    Нефтяник    Энергетик    1:1    Федосов
17 май    Кузбасс    Энергетик    1:1    Федосов
22 май    Торпедо   Энергетик    2:1    Петренко
27 май    СКА Н.   Энергетик    2:3    Шепилов, Рынков, Ананьин
01 июн    Темп    Энергетик    3:0   
06 июн    Энергетик    Восток    0:0   
11 июн    Энергетик    Шахтёр    2:1    Султанов, Гулямхайдаров
16 июн    Алга    Энергетик    3:3    Ананьин, Султанов, Мирзоев
23 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Федосов
29 июн    Энергетик    Строитель А.   2:2    Ананьин, Федосов
03 июл    Энергетик    Строитель У.   0:0   
12 июл    Луч    Энергетик    2:0   
16 июл    СКА Х.   Энергетик    0:0   
23 июл    Звезда    Энергетик    0:1    Хаби
28 июл    Локомотив    Энергетик    1:1    Гвенцадзе
02 авг    Иртыш    Энергетик    1:1    Королёв
11 авг    Уралмаш    Энергетик    0:2    Хаби, Макаров
16 авг    Энергетик    Нефтяник    3:0    Мирзоев, Мирзоев, Федосов
21 авг    Энергетик    Кузбасс    1:1    Петренко
26 авг    Энергетик    Торпедо   2:2    Ананьин, Хамидов
01 сен    Энергетик    СКА Н.   0:1   
07 сен    Строитель А.   Энергетик    2:1    Федосов
13 сен    Энергетик    Алга    3:2    Кириленко, Кириленко, Султанов
17 сен    Шахтёр    Энергетик    0:0   
21 сен    Восток    Энергетик    2:0   
26 сен    Энергетик    Политотдел    3:0    Петренко, Шепилов, Хамидов
01 окт    Строитель У.   Энергетик    3:1    Макаров
06 окт    Энергетик    Луч    1:1    Хаби
11 окт    Энергетик    СКА Х.   2:1    Ананьин, Маруфи
16 окт    Энергетик    Звезда    0:0   
21 окт    Энергетик    Темп    1:0    Мирзоев

9. Энергетик (Душанбе)
Голы 39
Ананьин Валерий   5
Гвенцадзе Георгий  1
Гулямхайдаров Владимир 2
Кириленко Леонид   2
Королёв Вячеслав   1
Макаров Владимир   2
Маруфи Валерий    1
Мирзоев Султанбек 4
Петренко Григорий 4
Рынков Юрий         1
Султанов Салимджон 3
Федосов Юрий   6
Хаби Олег          3
Хамидов Раимджон  2
Шепилов Геннадий  2


-------------------------------------------------------------------------------------------
10.Темп (Барнаул)

27 апр    Нефтяник    Темп    0:0   
02 май    Политотдел    Темп    1:4    Маркин, Автогол, Брыкин, Маркин
07 май    Алга    Темп    2:0   
12 май    Темп    Строитель А.   2:0    Брыкин, Маркин
17 май    Темп    Торпедо   1:0    Брыкин
22 май    Темп    Иртыш    3:1    Федулов, Брыкин, Родников
27 май    Темп    Кузбасс    1:3    Федулов
01 июн    Темп    Энергетик    3:0    Ложков, Брыкин, Черкашин
06 июн    Уралмаш    Темп    0:0   
11 июн    Звезда    Темп    2:0   
16 июн    Луч    Темп    4:0   
23 июн    Темп    СКА Х.   0:0   
28 июн    СКА Н.   Темп    2:0   
03 июл    Восток    Темп    0:2    Акузин, Брыкин
07 июл    Темп    Локомотив    0:2   
16 июл    Темп    Строитель У.   3:0    Федулов, Федулов, Федулов
19 июл    Темп    Шахтёр    4:0    Брыкин, Брыкин, Брыкин, Федулов
28 июл    Темп    Нефтяник    0:0   
02 авг    Темп    Политотдел    2:0    Маркин, Брыкин
11 авг    Темп    Алга    0:0   
16 авг    Строитель А.   Темп    2:3    Федулов, Федулов, Перевозчиков
21 авг    Торпедо   Темп    2:0   
26 авг    Иртыш    Темп    0:1    Маркин
31 авг    Кузбасс    Темп    0:2    Федулов, Брыкин
06 сен    Локомотив    Темп    1:0   
11 сен    Темп    Луч    2:2    Скориченко, Брыкин
16 сен    Темп    Звезда    0:0   
21 сен    Темп    Уралмаш    1:1    Акузин
26 сен    СКА Х.   Темп    1:1    Федулов
02 окт    Темп    Восток    0:1   
06 окт    Темп    СКА Н.   0:1   
11 окт    Шахтёр    Темп    3:2    Брыкин, Перевозчиков
16 окт    Строитель У.   Темп    1:0   
21 окт    Энергетик    Темп    1:0   

10. Темп (Барнаул)
Голы 37
Акузин Владимир       2
Брыкин Борис     13
Ложков Владимир     1
Маркин Владимир     5
Перевозчиков Николай 2
Родников Игорь     1
Скориченко Владимир 1
Федулов Анатолий     10
Черкашин Владимир  1
Автогол – 1 Семёнов С. (Политотдел)   

-------------------------------------------------------------------------------------------
11.Кузбасс (Кемерово)

27 апр    Торпедо   Кузбасс    1:0   
02 май    Восток    Кузбасс    2:2    Трифонов, Раздаев
07 май    Кузбасс    СКА Х.   0:2   
12 май    Кузбасс    Строитель У.   0:1   
17 май    Кузбасс    Энергетик    1:1    Черномырдин
22 май    Кузбасс    Шахтёр    0:1   
27 май    Темп    Кузбасс    1:3    Подколзин, Егоров, Черномырдин
01 июн    Кузбасс    Луч    2:0    Черномырдин, Подколзин
06 июн    СКА Н.   Кузбасс    0:1    Раздаев
11 июн    Уралмаш    Кузбасс    0:0   
16 июн    Кузбасс    Локомотив    1:0    Егоров
28 июн    Кузбасс    Звезда    2:2    Лымарь, Черномырдин
03 июл    Строитель А.   Кузбасс    4:1    Подколзин
08 июл    Алга    Кузбасс    0:0   
12 июл    Политотдел    Кузбасс    2:0   
16 июл    Нефтяник    Кузбасс    0:1    Сысоев
23 июл    Кузбасс    Иртыш    2:0    Мусохранов, Трифонов
28 июл    Кузбасс    Торпедо   1:0    Подколзин
02 авг    Кузбасс    Восток    1:1    Раздаев
11 авг    СКА Х.   Кузбасс    0:0   
16 авг    Строитель У.   Кузбасс    1:1    Сысоев
21 авг    Энергетик    Кузбасс    1:1    Раздаев
31 авг    Кузбасс    Темп    0:2   
06 сен    Кузбасс    Нефтяник    0:0   
11 сен    Локомотив    Кузбасс    2:0   
16 сен    Кузбасс    Уралмаш    2:0    Раздаев, Раздаев
21 сен    Кузбасс    СКА Н.   0:1   
26 сен    Иртыш    Кузбасс    3:0   
01 окт    Кузбасс    Строитель А.   2:0    Лукин, Сысоев
06 окт    Звезда    Кузбасс    1:0   
11 окт    Кузбасс    Алга    1:0    Улякин
16 окт    Кузбасс    Политотдел    0:0   
21 окт    Луч    Кузбасс    0:1    Егоров
25 окт    Шахтёр    Кузбасс    3:1    Подколзин

11. Кузбасс (Кемерово)
Голы 27
Егоров Виктор     3
Лукин Юрий           1
Лымарь Анатолий     1
Мусохранов Владимир 1
Подколзин Иван     5
Раздаев Владимир     6
Сысоев Сергей     3
Трифонов Геннадий  2
Улякин Алексей     1
Черномырдин Николай 4

-------------------------------------------------------------------------------------------
12.СКА (Хабаровск)

27 апр    Луч    СКА Х.   1:0   
02 май    Торпедо   СКА Х.   1:4    Сизов, Сизов, Садовников, Потапов
07 май    Кузбасс    СКА Х.   0:2    Матвеев, Матвеев
12 май    СКА Х.   Восток    2:0    Потапов, Автогол
17 май    СКА Х.   Политотдел    2:1    Потапов, Потапов
27 май    СКА Х.   Строитель А.   1:0    Потапов
01 июн    Уралмаш    СКА Х.   2:0   
06 июн    Звезда    СКА Х.   1:2    Ивкин, Ивкин
11 июн    СКА Х.   СКА Н.   1:0    Батенёв
16 июн    СКА Х.   Строитель У.   0:0   
23 июн    Темп    СКА Х.   0:0   
28 июн    Иртыш    СКА Х.   0:1    Потапов
07 июл    СКА Х.   Нефтяник    1:1    Копейкин
11 июл    СКА Х.   Локомотив    1:0    Матвеев
16 июл    СКА Х.   Энергетик    0:0   
23 июл    СКА Х.   Шахтёр    0:1   
02 авг    СКА Х.   Торпедо   2:0    Неизвестных, Неизвестных
07 авг    СКА Х.   Алга    2:2    Копейкин, Копейкин
11 авг    СКА Х.   Кузбасс    0:0   
16 авг    Восток    СКА Х.   1:0   
21 авг    Политотдел    СКА Х.   2:0   
26 авг    Нефтяник    СКА Х.   3:2    Неизвестных, Потапов
30 авг    Строитель А.   СКА Х.   6:1    Неизвестных
06 сен    Алга    СКА Х.   0:0   
11 сен    Строитель У.   СКА Х.   1:0   
16 сен    СКА Н.   СКА Х.   0:0   
21 сен    СКА Х.   Звезда    0:0   
26 сен    СКА Х.   Темп    1:1    Бутов
01 окт    СКА Х.   Иртыш    1:0    Копейкин
06 окт    Локомотив    СКА Х.   3:0   
11 окт    Энергетик    СКА Х.   2:1    Копейкин
16 окт    Шахтёр    СКА Х.   2:0   
21 окт    СКА Х.   Уралмаш    1:1    Ивкин
23 окт    СКА Х.   Луч    0:2   

12.  СКА (Хабаровск)
Голы 28
Батенёв Юрий   1
Бутов Владимир   1
Ивкин Владимир   3
Копейкин Борис   5
Матвеев Геннадий   3
Неизвестных Владимир 4
Потапов Михаил   7
Садовников Виктор  1
Сизов Геннадий   2
Автогол – 1 Головин А. (Восток)

-------------------------------------------------------------------------------------------
13.СКА (Новосибирск)

27 апр    Политотдел    СКА Н.   0:0   
02 май    Нефтяник    СКА Н.   0:0   
07 май    Шахтёр    СКА Н.   2:0   
12 май    СКА Н.   Торпедо   1:0    Апухтин
17 май    СКА Н.   Строитель А.   0:1   
22 май    СКА Н.   Алга    2:2    Апухтин, Заяц
27 май    СКА Н.   Энергетик    2:3    Апухтин, Апухтин
06 июн    СКА Н.   Кузбасс    0:1   
11 июн    СКА Х.   СКА Н.   1:0   
16 июн    Уралмаш    СКА Н.   0:1    Наумов
23 июн    Локомотив    СКА Н.   0:0   
28 июн    СКА Н.   Темп    2:0    Сигаев, Смирнов
03 июл    СКА Н.   Звезда    1:0    Смирнов
08 июл    Луч    СКА Н.   2:0   
12 июл    СКА Н.   Восток    2:0    Аксёнов, Наумов
16 июл    Иртыш    СКА Н.   2:0   
19 июл    СКА Н.   Строитель У.   0:1   
28 июл    СКА Н.   Политотдел    0:1   
02 авг    СКА Н.   Нефтяник    1:1    Хлебников
11 авг    СКА Н.   Шахтёр    0:0   
16 авг    Торпедо   СКА Н.   2:0   
21 авг    Строитель А.   СКА Н.   1:2    Некрасов, Наумов
26 авг    Алга    СКА Н.   4:0   
01 сен    Энергетик    СКА Н.   0:1    Раздаев
06 сен    СКА Н.   Луч    0:0   
11 сен    СКА Н.   Уралмаш    2:1    Раздаев, Хлебников
16 сен    СКА Н.   СКА Х.   0:0   
21 сен    Кузбасс    СКА Н.   0:1    Наумов
25 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Морозов
01 окт    Звезда    СКА Н.   1:0   
06 окт    Темп    СКА Н.   0:1    Хлебников
11 окт    Восток    СКА Н.   3:1    Заяц
16 окт    СКА Н.   Иртыш    1:0    Хлебников
22 окт    Строитель У.   СКА Н.   3:1    Морозов

13. СКА (Новосибирск)
Голы 23
Аксёнов Геннадий   1
Апухтин Герман   4
Заяц Валерий         2
Морозов Анатолий   2
Наумов Игорь         4
Некрасов Леонид   1
Раздаев Виталий   2
Сигаев Геннадий    1
Смирнов Борис   2
Хлебников Александр 4

-------------------------------------------------------------------------------------------
14.Торпедо (Томск)

27 апр    Торпедо   Кузбасс    1:0    Ченцов В.
02 май    Торпедо   СКА Х.   1:4    Абасов
07 май    Торпедо   Строитель У.   1:3    Хоптянов
12 май    СКА Н.   Торпедо   1:0   
17 май    Темп    Торпедо   1:0   
22 май    Торпедо   Энергетик    2:1    Боровик, Абасов
27 май    Торпедо   Алга    1:1    Абасов
01 июн    Восток    Торпедо   2:0   
06 июн    Иртыш    Торпедо   1:1    Боровик
11 июн    Торпедо   Локомотив    1:2    Боровик
16 июн    Звезда    Торпедо   1:2    Иценко, Иценко
23 июн    Торпедо   Луч    2:1    Абасов, Иценко
28 июн    Торпедо   Политотдел    0:1   
03 июл    Торпедо   Уралмаш    0:1   
12 июл    Торпедо   Нефтяник    1:1    Абасов
16 июл    Торпедо   Шахтёр    1:0    Бабичев
21 июл    Торпедо   Строитель А.   0:0   
28 июл    Кузбасс    Торпедо   1:0   
02 авг    СКА Х.   Торпедо   2:0   
11 авг    Строитель У.   Торпедо   1:1    Иценко
16 авг    Торпедо   СКА Н.   2:0    Иценко, Борисов
21 авг    Торпедо   Темп    2:0    Иценко, Иценко
26 авг    Энергетик    Торпедо   2:2    Ченцов А., Ченцов А.
30 авг    Алга    Торпедо   1:0   
06 сен    Шахтёр    Торпедо   1:0   
11 сен    Торпедо   Звезда    0:0   
16 сен    Локомотив    Торпедо   1:2    Иценко, Юров
21 сен    Торпедо   Иртыш    1:0    Ченцов А.
25 сен    Луч    Торпедо   2:0   
29 сен    Уралмаш    Торпедо   2:0   
07 окт    Политотдел    Торпедо   1:0   
12 окт    Строитель А.   Торпедо   0:0   
16 окт    Нефтяник    Торпедо   0:1    Борисов
21 окт    Торпедо   Восток    2:0    Ченцов В., Лукьянович

14. Торпедо (Томск)
Голы 27
Абасов Ариф         5
Бабичев Борис   1
Борисов Юрий   2
Боровик Валерий   3
Иценко Иван         8
Лукьянович Анатолий 1
Хоптянов Николай   1
Ченцов Анатолий   3
Ченцов Владимир   2
Юров Николай   1

-------------------------------------------------------------------------------------------
15.Иртыш (Омск)

27 апр    Строитель А.   Иртыш    1:0   
02 май    Энергетик    Иртыш    1:0   
07 май    Политотдел    Иртыш    2:0   
12 май    Иртыш    Алга    2:1    Лукьянчиков, Кузнецов
17 май    Иртыш    Шахтёр    3:2    Кузнецов, Гринько, Кузнецов
22 май    Темп    Иртыш    3:1    Ключник
27 май    Луч    Иртыш    1:0   
01 июн    Иртыш    Локомотив    1:0    Гринько
06 июн    Иртыш    Торпедо   1:1    Кузнецов
11 июн    Иртыш    Строитель У.   0:0   
16 июн    Восток    Иртыш    0:0   
23 июн    Иртыш    Нефтяник    3:2    Билень, Максименко, Максименко
28 июн    Иртыш    СКА Х.   0:1   
08 июл    Звезда    Иртыш    2:0   
12 июл    Уралмаш    Иртыш    1:2    Ледовских, Максименко
16 июл    Иртыш    СКА Н.   2:0    Ледовских, Омельченко
23 июл    Кузбасс    Иртыш    2:0   
28 июл    Иртыш    Строитель А.   1:0    Кузнецов
02 авг    Иртыш    Энергетик    1:1    Ключник
11 авг    Иртыш    Политотдел    0:0   
16 авг    Алга    Иртыш    5:0   
21 авг    Шахтёр    Иртыш    2:0   
26 авг    Иртыш    Темп    0:1   
31 авг    Иртыш    Луч    1:1    Ключник
06 сен    Иртыш    Звезда    1:1    Билень
11 сен    Иртыш    Восток    3:1    Нестерович, Максименко, Кузнецов
16 сен    Строитель У.   Иртыш    0:0   
21 сен    Торпедо   Иртыш    1:0   
26 сен    Иртыш    Кузбасс    3:0    Автогол, Омельченко, Билень
01 окт    СКА Х.   Иртыш    1:0   
11 окт    Нефтяник    Иртыш    2:0   
16 окт    СКА Н.   Иртыш    1:0   
21 окт    Локомотив    Иртыш    1:1    Билень
25 окт    Иртыш    Уралмаш    0:0   

15. Иртыш (Омск)
Голы 26
Билень Зиновий   4
Гринько Анатолий   2
Ефремов Юрий      0
Ключник Юрий   3
Кузнецов Владимир 6
Ледовских Виктор   2
Лукьянчиков Владимир 1
Максименко Виктор   4
Нестерович Юрий   1
Омельченко Евгений 2
Автогол – 1 Оскома В. (Кузбасс) 

По протоколам:
Ключник забил 3 гола, Ефремов не забивал
У Колоса в справочнике:
Ключник забил 2 гола, Ефремов 1 гол

-------------------------------------------------------------------------------------------
16.Звезда (Пермь)

27 апр    Алга    Звезда    2:0   
02 май    Шахтёр    Звезда    0:0   
08 май    Строитель А.   Звезда    2:1    Кириллов
13 май    Звезда    Луч    0:0   
17 май    Звезда    Восток    1:0    Минченков
22 май    Звезда    Политотдел    0:2   
27 май    Локомотив    Звезда    1:1    Кириллов
01 июн    Звезда    Нефтяник    1:0    Кириллов
06 июн    Звезда    СКА Х.   1:2    Кириллов
11 июн    Звезда    Темп    2:0    Кириллов, Кириллов
16 июн    Звезда    Торпедо   1:2    Бобылёв
23 июн    Уралмаш    Звезда    2:1    Зенин
28 июн    Кузбасс    Звезда    2:2    Баженов, Баженов
03 июл    СКА Н.   Звезда    1:0   
08 июл    Звезда    Иртыш    2:0    Баженов, Бобылёв
12 июл    Звезда    Строитель У.   2:2    Баженов, Кириллов
23 июл    Звезда    Энергетик    0:1   
28 июл    Звезда    Алга    3:2    Минченков, Минченков, Кириллов
02 авг    Звезда    Шахтёр    0:2   
07 авг    Звезда    Строитель А.   1:1    Кириллов
16 авг    Луч    Звезда    2:1    Баженов
21 авг    Восток    Звезда    2:0   
26 авг    Политотдел    Звезда    2:0   
31 авг    Звезда    Локомотив    0:0   
06 сен    Иртыш    Звезда    1:1    Баженов
11 сен    Торпедо   Звезда    0:0   
16 сен    Темп    Звезда    0:0   
21 сен    СКА Х.   Звезда    0:0   
26 сен    Звезда    Уралмаш    2:2    Литвиненко, Зенин 
01 окт    Звезда    СКА Н.   1:0    Кириллов
06 окт    Звезда    Кузбасс    1:0    Бобылёв
11 окт    Строитель У.   Звезда    3:0   
16 окт    Энергетик    Звезда    0:0   
22 окт    Нефтяник    Звезда    1:0   

16. Звезда (Пермь)
Голы 25
Баженов Владислав 6
Бобылёв Лев           3
Зенин Виктор           2
Кириллов Юрий    10
Литвиненко Юрий     1
Минченков Станислав 3

------------------------------------------------------------------------------------------
17.Восток (Усть-Каменогорск)

27 апр    Восток    Строитель У.   0:2   
02 май    Восток    Кузбасс    2:2    Тюфяков, Полуянов
07 май    Луч    Восток    2:1    Толпегин
12 май    СКА Х.   Восток    2:0   
17 май    Звезда    Восток    1:0   
22 май    Уралмаш    Восток    4:0   
27 май    Восток    Шахтёр    0:3   
01 июн    Восток    Торпедо   2:0    Масальский, Кузнецов
06 июн    Энергетик    Восток    0:0   
11 июн    Алга    Восток    3:0   
16 июн    Восток    Иртыш    0:0   
23 июн    Восток    Строитель А.   2:3    Захаров, Полуянов
28 июн    Восток    Нефтяник    2:0    Булыбин, Масальский
03 июл    Восток    Темп    0:2   
08 июл    Восток    Политотдел    2:3    Ченцов, Ченцов
12 июл    СКА Н.   Восток    2:0   
23 июл    Локомотив    Восток    3:0   
28 июл    Строитель У.   Восток    2:1    Коровин
02 авг    Кузбасс    Восток    1:1    Адайкин
07 авг    Восток    Луч    1:1    Коровин
16 авг    Восток    СКА Х.   1:0    Полуянов
21 авг    Восток    Звезда    2:0    Полуянов, Тюфяков
26 авг    Восток    Уралмаш    3:1    Тюфяков, Тюфяков, Заморин
04 сен    Политотдел    Восток    4:0   
08 сен    Шахтёр    Восток    0:1    Коровин
11 сен    Иртыш    Восток    3:1    Коровин
17 сен    Восток    Алга    0:3   
21 сен    Восток    Энергетик    2:0    Заморин, Фёдоров
25 сен    Строитель А.   Восток    2:1    Полуянов
28 сен    Нефтяник    Восток    0:2    Фёдоров, Полуянов
02 окт    Темп    Восток    0:1    Тюфяков
11 окт    Восток    СКА Н.   3:1    Полуянов, Коровин, Фёдоров
16 окт    Восток    Локомотив    1:0    Фёдоров
21 окт    Торпедо   Восток    2:0   

17. Восток (Усть-Каменогорск)
Голы 32
Адайкин Анатолий   1
Булыбин Анатолий   1
Заморин Владимир   2
Захаров Иван           1
Коровин Юрий   5
Кузнецов Виктор   1
Масальский Станислав 2
Полуянов Валерий   7
Толпегин Борис    1
Тюфяков Александр   5
Фёдоров Николай   4
Ченцов Анатолий   2
-------------------------------------------------------------------------------------------

18.Нефтяник (Фергана)

27 апр    Нефтяник    Темп    0:0   
02 май    Нефтяник    СКА Н.   0:0   
07 май    Нефтяник    Локомотив    2:2    Татьянин, Овчинников
12 май    Нефтяник    Энергетик    1:1    Овчинников
17 май    Строитель У.   Нефтяник    2:1    Ермаков
27 май    Уралмаш    Нефтяник    1:0   
01 июн    Звезда    Нефтяник    1:0   
06 июн    Нефтяник    Строитель А.   0:1   
11 июн    Политотдел    Нефтяник    1:0   
16 июн    Нефтяник    Шахтёр    1:0    Петросянц
23 июн    Иртыш    Нефтяник    3:2    Ермаков, Ермаков
28 июн    Восток    Нефтяник    2:0   
03 июл    Луч    Нефтяник    0:1    Петросянц
07 июл    СКА Х.   Нефтяник    1:1    Ермаков
12 июл    Торпедо   Нефтяник    1:1    Ермаков
16 июл    Нефтяник    Кузбасс    0:1   
23 июл    Нефтяник    Алга    0:2   
28 июл    Темп    Нефтяник    0:0   
02 авг    СКА Н.   Нефтяник    1:1    Малиновский
10 авг    Локомотив    Нефтяник    0:1    Казаков
16 авг    Энергетик    Нефтяник    3:0   
21 авг    Нефтяник    Строитель У.   1:1    Казаков
26 авг    Нефтяник    СКА Х.   3:2    Малиновский, Малиновский, Казаков
30 авг    Нефтяник    Уралмаш    0:3   
06 сен    Кузбасс    Нефтяник    0:0   
11 сен    Шахтёр    Нефтяник    5:1    Малиновский
16 сен    Нефтяник    Политотдел    1:2    Ермаков
21 сен    Строитель А.   Нефтяник    4:0   
25 сен    Алга    Нефтяник    0:0   
28 сен    Нефтяник    Восток    0:2   
02 окт    Нефтяник    Луч    1:0    Автогол
11 окт    Нефтяник    Иртыш    2:0    Падиев, Казаков
16 окт    Нефтяник    Торпедо   0:1   
22 окт    Нефтяник    Звезда    1:0    Казаков

18. Нефтяник (Фергана)
Голы 22
Ермаков Константин   6
Казаков Евгений       5
Малиновский Игорь    4
Овчинников Виктор    2
Падиев Юрий               1
Петросянц Михаил       2
Татьянин Анатолий     1
Автогол – 1 Гончаров В. (Луч)
6
Чемпионат СССР – 1966 год 2 группа класса "А" (2-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Заря (Луганск)

10 апр    Заря    Динамо    1:0    Греков
15 апр    Заря    Карпаты    1:0    Греков
20 апр    Заря    Волга К.   0:0   
25 апр    Заря    СКА К.   1:0    Доронин
02 май    Волга Г.   Заря    0:0   
07 май    Шинник    Заря    0:0   
12 май    Локомотив    Заря    1:0   
17 май    Заря    Труд    1:0    Лебедь
22 май    Заря    Авынтул    0:0   
28 май    Сокол    Заря    0:0   
02 июн    Авангард    Заря    0:0   
08 июн    Заря    Судостроитель    2:0    Проданец, Балаба
14 июн    СКА Л.    Заря    1:0   
24 июн    Таврия    Заря    1:2    Доронин, Доронин
29 июн    Металлург    Заря    0:2    Доронин, Рожанский
04 июл    Заря    Днепр    0:0   
09 июл    Заря    Звезда    3:0    Шакун, Проданец, Рожанский
15 июл    Динамо    Заря    1:0   
23 июл    Заря    Металлург    1:0    Доронин
28 июл    Волга К.   Заря    1:3    Проданец, Проданец, Рожанский
02 авг    СКА К.   Заря    3:0   
10 авг    Заря    Волга Г.   1:0    Доронин
15 авг    Заря    Шинник    1:0    Рожанский
20 авг    Заря    Локомотив    4:0    Рожанский, Рожанский, Журавлёв, Лебедь
30 авг    Труд    Заря    0:3    Шкляр, Галустов, Доронин
06 сен    Авынтул    Заря    0:0   
11 сен    Заря    Сокол    0:0   
17 сен    Заря    Авангард    0:1   
23 сен    Судостроитель    Заря    1:1    Лебедь
28 сен    Заря    СКА Л.    1:0    Шакун
04 окт    Заря    Таврия    1:2    Шкляр
10 окт    Карпаты    Заря    1:2    Галустов, Проданец
16 окт    Днепр    Заря    1:1    Шкляр
22 окт    Звезда    Заря    1:1    Шакун

27 окт    Жальгирис    Заря    0:0   
04 ноя    Заря    Политотдел    1:0    Проданец
08 ноя    Заря    Жальгирис    2:0    Балаба, Журавлёв
15 ноя    Политотдел    Заря    1:1    Галустов

1.Заря (Луганск)
Голы 37
Балаба Игорь    2
Галустов Валерий    3
Греков Игорь    2
Доронин Кирилл    7
Журавлёв Александр 2
Лебедь Анатолий    3
Проданец Владислав 6
Рожанский Анатолий 6
Шакун Анатолий    3
Шкляр Сергей    3

-------------------------------------------------------------------------------------------
2.СКА (Киев)

10 апр    Судостроитель    СКА К.   2:0   
15 апр    Авангард    СКА К.   0:1    Богоделов
20 апр    СКА К.   Авынтул    3:0    Суковицын, Суковицын, Пестриков
25 апр    Заря    СКА К.   1:0   
02 май    СКА К.   Днепр    2:0    Штуллер, Суковицын
07 май    СКА К.   Металлург    1:1    Автогол
12 май    Звезда    СКА К.   0:1    Суковицын
17 май    СКА К.   Таврия    1:1    Левченко
22 май    СКА К.   Карпаты    1:1    Левченко
28 май    Локомотив    СКА К.   3:0   
02 июн    СКА К.   СКА Л.    0:2   
08 июн    СКА К.   Волга Г.   0:0   
14 июн    Динамо    СКА К.   3:2    Штуллер, Бузовский
24 июн    Волга К.   СКА К.   3:0   
29 июн    Труд    СКА К.   1:0   
04 июл    СКА К.   Шинник    1:0    Славинский
09 июл    СКА К.   Сокол    3:1    Кирсанов, Штуллер, Першин
15 июл    СКА К.   Судостроитель    1:0    Славинский
23 июл    СКА К.   Труд    0:0   
28 июл    Авынтул    СКА К.   3:0   
02 авг    СКА К.   Заря    3:0    Богоделов, Богоделов, Штуллер
10 авг    Днепр    СКА К.   2:3    Славинский, Штуллер, Кирсанов
15 авг    Металлург    СКА К.   0:1    Суковицын
20 авг    СКА К.   Звезда    3:1    Першин, Славинский, Левченко
30 авг    Таврия    СКА К.   0:1    Штуллер
06 сен    Карпаты    СКА К.   2:3    Богоделов, Славинский, Першин
10 сен    СКА К.   Локомотив    3:1    Пестриков, Славинский, Славинский
15 сен    СКА Л.    СКА К.   0:0   
23 сен    Волга Г.   СКА К.   1:0   
28 сен    СКА К.   Динамо    2:1    Штуллер, Штуллер
05 окт    СКА К.   Волга К.   2:2    Левченко, Богоделов
10 окт    СКА К.   Авангард    1:0    Суковицын
16 окт    Шинник    СКА К.   2:0   
22 окт    Сокол    СКА К.   2:3    Штуллер, Штуллер, Славинский

02 ноя    Шахтёр    СКА К.   0:0   
03 ноя    СКА К.   Шахтёр    2:3    Богоделов, Славинский
05 ноя    Текстильщик    СКА К.   1:0   
13 ноя    СКА К.   Текстильщик    4:0    Богоделов, Богоделов, Суковицын, Славинский

2.СКА (Киев)
Голы 48
Артюх Николай   0
Богоделов Павел   8
Бузовский Владимир 1
Кирсанов Виктор   2
Левченко Валентин   4
Першин Вячеслав   3
Пестриков Виктор   2
Славинский Илья   10
Суковицын Виктор   7
Штуллер Михаил   10
Автогол – 1 Метейко А. (Металлург З)

По протоколам:
Левченко забил 4 гола, Артюх не забивал
У Колоса в справочнике:
Левченко забил 3 гола, Артюх 1 гол


-------------------------------------------------------------------------------------------
3.СКА (Львов)

10 апр    Таврия    СКА Л.    0:1    Дударенко
15 апр    СКА Л.    Металлург    1:1    Жукаускас
20 апр    СКА Л.    Сокол    3:0    Басалик, Шулятицкий, Жукаускас
25 апр    Карпаты    СКА Л.    1:0   
02 май    СКА Л.    Судостроитель    0:0   
07 май    Труд    СКА Л.    1:1    Жукаускас
12 май    Шинник    СКА Л.    1:1    Жукаускас
17 май    СКА Л.    Динамо    3:0    Колодий, Дударенко, Григорович
22 май    СКА Л.    Волга К.   2:0    Басалик, Дударенко   
28 май    Волга Г.   СКА Л.    1:2    Жукаускас, Жукаускас
02 июн    СКА К.   СКА Л.    0:2    Жукаускас, Жукаускас
08 июн    СКА Л.    Локомотив    0:0   
14 июн    СКА Л.    Заря    1:0    Жукаускас
24 июн    СКА Л.    Авынтул    2:1    Дударенко, Дударенко
29 июн    СКА Л.    Авангард    1:0    Колодий
04 июл    Звезда    СКА Л.    2:2    Юшка, Жукаускас
07 июл    Днепр    СКА Л.    3:1    Юшка
14 июл    СКА Л.    Таврия    0:2   
23 июл    Авангард    СКА Л.    1:0   
29 июл    Сокол    СКА Л.    1:0   
02 авг    СКА Л.    Карпаты    1:0    Шулятицкий
10 авг    Судостроитель    СКА Л.    3:0   
15 авг    СКА Л.    Труд    5:0    Бабушкин, Бабушкин, Бабушкин, Дударенко, Дударенко
20 авг    СКА Л.    Шинник    1:1    Шулятицкий
30 авг    Динамо    СКА Л.    2:1    Юшка
06 сен    Волга К.   СКА Л.    3:3    Дударенко, Дударенко, Дударенко
11 сен    СКА Л.    Волга Г.   4:1    Колодий, Шулятицкий, Шулятицкий, Дударенко
15 сен    СКА Л.    СКА К.   0:0   
23 сен    Локомотив    СКА Л.    0:0   
28 сен    Заря    СКА Л.    1:0   
04 окт    Авынтул    СКА Л.    0:2    Юшка, Басалик
10 окт    Металлург    СКА Л.    2:0   
16 окт    СКА Л.    Звезда    3:1    Юшка, Шулятицкий, Дударенко
22 окт    СКА Л.    Днепр    1:0    Дударенко

3.СКА (Львов)
Голы 44
Бабушкин Юрий   3
Басалик Юрий   3
Григорович Пётр   1
Дударенко Владимир 13
Жукаускас Леонардас 10
Колодий Владимир   3
Шулятицкий Тарас   6
Юшка Ромуальдас   5

-------------------------------------------------------------------------------------------
4.Локомотив (Винница)

10 апр    Металлург    Локомотив    0:1    Поликанов
15 апр    Локомотив    Сокол    1:1    Ощепков
20 апр    Таврия    Локомотив    1:1    Примак   
25 апр    Авангард    Локомотив    3:1    Снитко
02 май    Локомотив    Звезда    1:0    Снитко
09 май    Днепр    Локомотив    1:0   
12 май    Локомотив    Заря    1:0    Габовда
17 май    Судостроитель    Локомотив    0:0   
22 май    Локомотив    Динамо    0:0   
28 май    Локомотив    СКА К.   3:0    Поликанов, Габовда, Снитко
02 июн    Карпаты    Локомотив    0:1    Снитко
08 июн    СКА Л.    Локомотив    0:0   
14 июн    Локомотив    Авынтул    0:0   
24 июн    Локомотив    Шинник    4:1    Габовда, Габовда, Габовда, Габовда
28 июн    Локомотив    Волга Г.   1:1    Габовда         
04 июл    Волга К.   Локомотив    1:0   
09 июл    Труд    Локомотив    1:1    Кулинич
16 июл    Локомотив    Металлург    2:1    Лендьел, Поликанов
22 июл    Волга Г.   Локомотив    1:0   
28 июл    Локомотив    Таврия    2:1    Поликанов, Габовда
02 авг    Локомотив    Авангард    0:0   
10 авг    Звезда    Локомотив    1:1    Габовда
15 авг    Локомотив    Днепр    2:1    Габовда, Поликанов
20 авг    Заря    Локомотив    4:0   
30 авг    Локомотив    Судостроитель    1:1    Ощепков
06 сен    Динамо    Локомотив    3:0   
11 сен    СКА К.   Локомотив    3:1    Габовда       
17 сен    Локомотив    Карпаты    1:0    Лендьел
23 сен    Локомотив    СКА Л.    0:0   
28 сен    Авынтул    Локомотив    1:0   
04 окт    Шинник    Локомотив    1:3    Поликанов, Поликанов, Трояновский
10 окт    Сокол    Локомотив    0:0   
16 окт    Локомотив    Волга К.   3:1    Трояновский, Трояновский, Габовда
22 окт    Локомотив    Труд    2:1    Снитко, Снитко

4.Локомотив (Винница)
Голы 34
Габовда Янош   12
Кулинич Юрий   1
Лендьел Имре   2   
Ощепков Владимир   2
Поликанов Владимир 7
Примак Тарас   1
Снитко Евгений   6
Трояновский Валентин 3

Дописан комментарий к игре 20.04.
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19662960

-------------------------------------------------------------------------------------------
5.Динамо (Ленинград)

10 апр    Заря    Динамо    1:0   
15 апр    Днепр    Динамо    4:0   
20 апр    Звезда    Динамо    0:2    Войнов, Абулькин               
25 апр    Сокол   Динамо   3:0   
03 май    Динамо    Металлург    0:0   
07 май    Динамо    Авынтул    0:0   
12 май    Динамо    Судостроитель    2:0    Войнов, Говорунов
17 май    СКА Л.    Динамо    3:0   
22 май    Локомотив    Динамо    0:0   
28 май    Динамо    Таврия    2:1    Говорунов, Говорунов
01 июн    Динамо    Шинник    1:2    Николаев
08 июн    Труд    Динамо    2:1    Войнов
14 июн    Динамо    СКА К.   3:2    Лыжинкин, Говорунов, Карасёв
24 июн    Динамо    Карпаты    1:0    Говорунов
29 июн    Волга К.   Динамо    0:0   
04 июл    Волга Г.   Динамо    0:0   
09 июл    Авангард    Динамо    1:1    Карасёв
15 июл    Динамо    Заря    1:0    Карасёв
24 июл    Динамо    Волга К.   5:0    Войнов, Войнов, Говорунов, Гусев, Петров
27 июл    Динамо    Звезда    3:0    Николаев, Баскаков, Хаустов             
02 авг    Динамо   Сокол    0:3   
10 авг    Металлург    Динамо    1:4    Николаев, Николаев, Войнов, Карасёв
15 авг    Авынтул    Динамо    0:1    Петров
20 авг    Судостроитель    Динамо    2:1    Николаев
30 авг    Динамо    СКА Л.    2:1    Войнов, Войнов
06 сен    Динамо    Локомотив    3:0    Николаев, Войнов, Говорунов
11 сен    Таврия    Динамо    0:1    Говорунов
17 сен    Шинник    Динамо    1:1    Эйбом
23 сен    Динамо    Труд    0:1   
28 сен    СКА К.   Динамо    2:1    Баскаков
02 окт    Карпаты    Динамо    2:1    Войнов
10 окт    Динамо    Днепр    0:0   
16 окт    Динамо    Волга Г.   1:0    Николаев
22 окт    Динамо    Авангард    2:0    Войнов, Лыжинкин

5.Динамо (Ленинград)
Голы 40
Абулькин Исмаил   1
Баскаков Владимир   2
Войнов Владимир   11
Говорунов Борис    8
Гусев Владислав   1
Карасёв Борис   4
Лыжинкин Владимир   2
Николаев Виктор   7
Петров Владимир   2
Хаустов Сергей   1
Эйбом Юрий        1

-------------------------------------------------------------------------------------------
6.Труд (Воронеж)
10 апр    Труд    Сокол    1:0    Миронов
15 апр    Таврия    Труд    0:0   
20 апр    Металлург    Труд    1:0   
25 апр    Днепр    Труд    2:0    
02 май    Труд    Авангард    1:1    Межов
07 май    Труд    СКА Л.    1:1    Иванов
12 май    Труд    Авынтул    3:1    Межов, Проскурин, Чернышов
17 май    Заря    Труд    1:0   
22 май    Труд    Судостроитель    1:0    Проскурин
28 май    Шинник    Труд    3:0   
02 июн    Звезда    Труд    0:0   
08 июн    Труд    Динамо    2:1    Зотов, Сафронов
14 июн    Труд    Волга К.   4:0    Проскурин, Мануйлов, Черноусов, Елфимов
24 июн    Волга Г.   Труд    1:3    Проскурин, Проскурин, Миронов
29 июн    Труд    СКА К.   1:0    Сафронов
04 июл    Карпаты    Труд    0:0   
09 июл    Труд    Локомотив    1:1    Проскурин
14 июл    Сокол    Труд    0:2    Проскурин, Мануйлов
23 июл    СКА К.   Труд    0:0   
28 июл    Труд    Металлург    2:1    Проскурин, Миронов
02 авг    Труд    Днепр    1:2    Проскурин
10 авг    Авангард    Труд    0:0   
15 авг    СКА Л.    Труд    5:0   
20 авг    Авынтул    Труд    0:1    Кулагин
30 авг    Труд    Заря    0:3   
06 сен    Судостроитель    Труд    1:0   
11 сен    Труд    Шинник    0:2   
17 сен    Труд    Звезда    0:0   
23 сен    Динамо    Труд    0:1    Мануйлов
28 сен    Волга К.   Труд    1:1    Проскурин
04 окт    Труд    Волга Г.   0:0   
10 окт    Труд    Таврия    2:1    Зотов, Миронов
16 окт    Труд    Карпаты    2:0    Елфимов, Межов
22 окт    Локомотив    Труд    2:1    Елфимов

6.Труд (Воронеж)
Голы 31
Елфимов Виктор   3
Зотов Виктор   2
Иванов Юрий         1
Кулагин Юрий   1
Мануйлов Владимир   3
Межов Виктор   3
Миронов Александр   4
Проскурин Владимир 10
Сафронов Виктор   2
Черноусов Юрий    1
Чернышов Борис   1

-------------------------------------------------------------------------------------------
7.Металлург (Запорожье)

10 апр    Металлург    Локомотив    0:1   
15 апр    СКА Л.    Металлург    1:1    Латышев 
20 апр    Металлург    Труд    1:0    Родин
25 апр    Металлург    Волга Г.   1:0    Лапшин
03 май    Динамо    Металлург    0:0   
07 май    СКА К.   Металлург    1:1    Лапшин
12 май    Таврия    Металлург    1:0   
17 май    Металлург    Волга К.   3:1    Ерёменко, Оверко, Медведев
22 май    Металлург    Шинник    4:1    Оверко, Оверко, Ерёменко, Родин
28 май    Судостроитель    Металлург    0:1    Вуль
02 июн    Авынтул    Металлург    1:1    Латышев
08 июн    Металлург    Звезда    2:0    Родин, Оверко
14 июн    Днепр    Металлург    1:1    Латышев
24 июн    Сокол    Металлург    1:2    Оверко, Лапшин
29 июн    Металлург    Заря    0:2   
04 июл    Авангард    Металлург    1:1    Розенко
09 июл    Карпаты    Металлург    1:0   
16 июл    Локомотив    Металлург    2:1    Родин
23 июл    Заря    Металлург    1:0   
28 июл    Труд    Металлург    2:1    Лапшин
02 авг    Волга Г.   Металлург    1:1    Оверко
10 авг    Металлург    Динамо    1:4    Оверко
15 авг    Металлург    СКА К.   0:1   
20 авг    Металлург    Таврия    1:0    Розенко
30 авг    Волга К.   Металлург    2:0   
07 сен    Шинник    Металлург    1:1    Лапшин
11 сен    Металлург    Судостроитель    0:0   
17 сен    Металлург    Авынтул    0:0   
23 сен    Звезда    Металлург    0:1    Лапшин
28 сен    Металлург    Днепр    0:0   
04 окт    Металлург    Сокол    5:0    Оверко, Оверко, Ерёменко, Кочегаров, Латышев
10 окт    Металлург    СКА Л.    2:0    Кочегаров, Оверко
16 окт    Металлург    Авангард    1:1    Латышев
22 окт    Металлург    Карпаты    1:0    Кочегаров

7.Металлург (Запорожье)
Голы 35
Вуль Григорий   1
Ерёменко Виктор   3
Кочегаров Владимир 3
Лапшин Валерий   6
Латышев Валерий   5
Медведев Сергей   1
Оверко Валерий   10
Родин Анатолий   4
Розенко Юрий   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
8.Днепр (Днепропетровск)

10 апр    Днепр    Волга К.   1:0    Паис
15 апр    Днепр    Динамо    4:0    Канафоцкий, Кротков, Пинчук, Крощенко
20 апр    Днепр    Карпаты    0:0   
25 апр    Днепр    Труд    2:0    Забелин, Галоян
02 май    СКА К.   Днепр    2:0   
09 май    Днепр    Локомотив    1:0    Автогол
12 май    Днепр    Волга Г.   3:0    Паис, Паис, Крюковский
17 май    Шинник    Днепр    1:1    Пинчук
22 май    Авангард    Днепр    1:1    Канафоцкий
28 май    Авынтул    Днепр    0:1    Паис
02 июн    Днепр    Таврия    2:2    Паис, Паис
08 июн    Днепр    Сокол    2:0    Забелин, Забелин
14 июн    Днепр    Металлург    1:1    Забелин
24 июн    Звезда    Днепр    1:0   
29 июн    Днепр    Судостроитель    0:2   
04 июл    Заря    Днепр    0:0   
07 июл    Днепр    СКА Л.    3:1    Кржечевский, Кузяев, Забелин
16 июл    Волга К.   Днепр    1:0   
23 июл    Судостроитель    Днепр    1:0   
29 июл    Карпаты    Днепр    2:0   
02 авг    Труд    Днепр    1:2    Автогол, Кржечевский
10 авг    Днепр    СКА К.   2:3    Паис, Белолюбский
15 авг    Локомотив    Днепр    2:1    Крюковский
20 авг    Волга Г.   Днепр    0:0   
30 авг    Днепр    Шинник    3:1    Кржечевский, Паис, Кржечевский
06 сен    Днепр    Авангард    1:0    Кржечевский
11 сен    Днепр    Авынтул    0:0   
17 сен    Таврия    Днепр    1:0   
23 сен    Сокол    Днепр    2:1    Паис
28 сен    Металлург    Днепр    0:0   
04 окт    Днепр    Звезда    0:0   
10 окт    Динамо    Днепр    0:0   
16 окт    Днепр    Заря    1:1    Гринько
22 окт    СКА Л.    Днепр    1:0   

8.Днепр (Днепропетровск)
Голы 33
Белолюбский Анатолий 1
Галоян Сергей    1
Гринько Анатолий    1
Забелин Герман    5
Канафоцкий Роман    2
Кржечевский Георгий 5
Кротков Вячеслав    1
Крощенко Анатолий    1
Крюковский Анатолий 2
Кузяев Макадест    1
Паис Давид          9
Пинчук Николай    2
Автогол – 1 Александров А. (Локомотив)
Автогол – 1 Мельников В. (Труд)

По протоколам:
Кржечевский – забил 5 голов, Крюковский – забил 2 гола.
В справочнике Колоса написано не верно, там
Кржечевский – 6 голов, Крюковский – 1 гол.


На сайте Днепра написан правильный вариант (по протоколам)
https://dniprohistory.blogspot.com/p/66.html

-------------------------------------------------------------------------------------------
9.Сокол (Саратов)

10 апр    Труд    Сокол    1:0   
15 апр    Локомотив    Сокол    1:1    Филипенко
20 апр    СКА Л.    Сокол    3:0   
25 апр    Сокол   Динамо   3:0    Липатов, Липатов, Чернышков
02 май    Сокол    Карпаты    0:0   
07 май    Сокол    Звезда    0:1   
12 май    Сокол    Волга К.   1:0    Шпитальный
17 май    Авангард    Сокол    0:1    Пашовкин
22 май    Волга Г.   Сокол    0:1    Чернышков
28 май    Сокол    Заря    0:0   
02 июн    Сокол    Судостроитель    0:1   
08 июн    Днепр    Сокол    2:0   
14 июн    Шинник    Сокол    1:2    Филипенко, Шпитальный
24 июн    Сокол    Металлург    1:2    Николаев
29 июн    Сокол    Таврия    0:0   
04 июл    Авынтул    Сокол    1:1    Пашовкин
09 июл    СКА К.   Сокол    3:1    Филипенко
14 июл    Сокол    Труд    0:2   
23 июл    Таврия    Сокол    0:2    Чернышков, Николаев 
28 июл    Сокол    СКА Л.    1:0    Пашовкин
02 авг    Динамо   Сокол    0:3    Чернышков, Папаев, Семёнов
10 авг    Карпаты    Сокол    0:1    Чернышков
15 авг    Звезда    Сокол    0:0   
20 авг    Волга К.   Сокол    1:0   
30 авг    Сокол    Авангард    0:2   
06 сен    Сокол    Волга Г.   2:0    Пашовкин, Семёнов
11 сен    Заря    Сокол    0:0   
17 сен    Судостроитель    Сокол    0:0   
23 сен    Сокол    Днепр    2:1    Чернышков, Чернышков
28 сен    Сокол    Шинник    0:0   
04 окт    Металлург    Сокол    5:0   
09 окт    Сокол    Локомотив    0:0   
16 окт    Сокол    Авынтул    0:0   
22 окт    Сокол    СКА К.   2:3    Липатов, Папаев

9.Сокол (Саратов)
Голы 25
Липатов Виктор   3
Николаев Аркадий   2
Папаев Виктор   2
Пашовкин Вячеслав   4
Семёнов Михаил   2
Филипенко Борис   3
Чернышков Виктор   7
Шпитальный Вадим   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
10.Авангард (Харьков)

10 апр    Авангард    Шинник    2:2    Козлов, Каштанов
15 апр    Авангард    СКА К.   0:1   
20 апр    Авангард    Волга Г.   1:1    Костюк
25 апр    Авангард    Локомотив    3:1    Козлов, Несмеян Е., Королёв
02 май    Труд    Авангард    1:1    Королёв
07 май    Волга К.   Авангард    0:0   
12 май    Карпаты    Авангард    0:0   
17 май    Авангард    Сокол    0:1   
22 май    Авангард    Днепр    1:1    Беляков
28 май    Звезда    Авангард    0:0   
02 июн    Авангард    Заря    0:0   
08 июн    Авангард    Авынтул    0:1   
14 июн    Таврия    Авангард    1:1    Орлов
24 июн    Судостроитель    Авангард    1:1    Костюк
29 июн    СКА Л.    Авангард    1:0   
04 июл    Авангард    Металлург    1:1    Королёв
09 июл    Авангард    Динамо    1:1    Панфилов
14 июл    Шинник    Авангард    1:1    Панфилов
23 июл    Авангард    СКА Л.    1:0    Несмеян Ю.
28 июл    Волга Г.   Авангард    1:1    Каштанов
02 авг    Локомотив    Авангард    0:0   
10 авг    Авангард    Труд    0:0   
15 авг    Авангард    Волга К.   0:1   
20 авг    Авангард    Карпаты    0:0   
30 авг    Сокол    Авангард    0:2    Поскотин, Каштанов
06 сен    Днепр    Авангард    1:0   
11 сен    Авангард    Звезда    1:0    Каштанов
17 сен    Заря    Авангард    0:1    Панфилов
23 сен    Авынтул    Авангард    1:2    Кольцов, Кольцов
28 сен    Авангард    Таврия    0:0   
04 окт    Авангард    Судостроитель    0:0   
09 окт    СКА К.   Авангард    1:0   
16 окт    Металлург    Авангард    1:1    Автогол
22 окт    Динамо    Авангард    2:0   

10.Авангард (Харьков)
Голы 22
Беляков Борис   1
Каштанов Николай   4
Козлов Анатолий   2
Кольцов Николай   2
Королёв Николай   3
Костюк Станислав  2
Несмеян Евгений   1
Несмеян Юрий   1
Орлов Геннадий   1
Панфилов Евгений   3
Поскотин Адольф   1
Автогол – 1 Вуль Г. (Металлург З) 

-------------------------------------------------------------------------------------------
11.Волга (Калинин)

10 апр    Днепр    Волга К.   1:0   
15 апр    Звезда    Волга К.   1:1    Савченко
20 апр    Заря    Волга К.   0:0   
25 апр    Таврия    Волга К.   2:0   
02 май    Волга К.   Авынтул    3:2    Савченко, Савченко, Стенищев
07 май    Волга К.   Авангард    0:0   
12 май    Сокол    Волга К.   1:0   
17 май    Металлург    Волга К.   3:1    Тимохин
22 май    СКА Л.    Волга К.   2:0   
28 май    Карпаты    Волга К.   2:1    Тимохин
02 июн    Волга К.   Волга Г.   1:0    Лобутев
08 июн    Волга К.   Шинник    1:1    Автогол
14 июн    Труд    Волга К.   4:0   
24 июн    Волга К.   СКА К.   3:0    Чинёнов, Савченко, Тимохин
29 июн    Волга К.   Динамо    0:0   
04 июл    Волга К.   Локомотив    1:0    Солдатов
09 июл    Волга К.   Судостроитель    2:1    Солдатов, Солдатов
16 июл    Волга К.   Днепр    1:0    Автогол
24 июл    Динамо    Волга К.   5:0   
28 июл    Волга К.   Заря    1:3    Журавлёв
02 авг    Волга К.   Таврия    3:1    Хромов, Стенищев, Савченко
10 авг    Авынтул    Волга К.   1:0   
15 авг    Авангард    Волга К.   0:1    Тимохин
20 авг    Волга К.   Сокол    1:0    Солдатов
30 авг    Волга К.   Металлург    2:0    Солдатов, Солдатов
06 сен    Волга К.   СКА Л.    3:3    Савченко, Тимохин, Стенищев
11 сен    Волга К.   Карпаты    0:0   
17 сен    Волга Г.   Волга К.   5:0   
23 сен    Шинник    Волга К.   1:0   
28 сен    Волга К.   Труд    1:1    Солдатов
05 окт    СКА К.   Волга К.   2:2    Солдатов, Стенищев
10 окт    Волга К.   Звезда    0:0   
16 окт    Локомотив    Волга К.   3:1    Горшков
22 окт    Судостроитель    Волга К.   1:2    Кореннов, Стенищев

11.Волга (Калинин)
Голы 32
Горшков Лев          1
Журавлёв Евгений  1
Кореннов Николай    1
Лобутев Борис    1
Савченко Юрий    6
Солдатов Валентин    8
Стенищев Александр 5
Тимохин Николай    5
Чинёнов Олег    1
Автогол – 1 Верейкин Ю. (Шинник)
Автогол – 1 Северухин В. (Днепр)
+
Хромов Юрий 1

По протоколам:
Журавлёв забил 1 гол, Хромов забил 1 гол
У Колоса в справочнике:
Журавлёв забил 2 гола, Хромов не забивал


-------------------------------------------------------------------------------------------
12.Таврия (Симферополь)

10 апр    Таврия    СКА Л.    0:1   
15 апр    Таврия    Труд    0:0   
20 апр    Таврия    Локомотив    1:1    Шалычев
25 апр    Таврия    Волга К.   2:0    Михохос, Михохос
02 май    Шинник    Таврия    0:1    Михохос
07 май    Волга Г.   Таврия    1:0   
12 май    Таврия    Металлург    1:0    Качкуров
17 май    СКА К.   Таврия    1:1    Автогол
22 май    Таврия    Звезда    2:2    Портнов, Александров
28 май    Динамо    Таврия    2:1    Михохос
02 июн    Днепр    Таврия    2:2    Шалычев, Михохос
08 июн    Таврия    Карпаты    0:0   
14 июн    Таврия    Авангард    1:1    Качкуров
24 июн    Таврия    Заря    1:2    Качкуров
29 июн    Сокол    Таврия    0:0   
04 июл    Судостроитель    Таврия    1:2    Шалычев, Кузнецов
09 июл    Таврия    Авынтул    0:0   
14 июл    СКА Л.    Таврия    0:2    Портнов, Кузнецов
21 июл    Таврия    Сокол    0:2   
28 июл    Локомотив    Таврия    2:1    Танский
02 авг    Волга К.   Таврия    3:1    Танский
10 авг    Таврия    Шинник    2:2    Шалычев, Качкуров
15 авг    Таврия    Волга Г.   1:0    Костенко
20 авг    Металлург    Таврия    1:0   
30 авг    Таврия    СКА К.   0:1   
06 сен    Звезда    Таврия    2:0   
11 сен    Таврия    Динамо    0:1   
17 сен    Таврия    Днепр    1:0    Михохос
23 сен    Карпаты    Таврия    0:1    Шалычев
28 сен    Авангард    Таврия    0:0   
04 окт    Заря    Таврия    1:2    Шалычев, Качкуров
10 окт    Труд    Таврия    2:1    Кузнецов
16 окт    Таврия    Судостроитель    2:1    Кузнецов, Кузнецов
22 окт    Авынтул    Таврия    1:0   

12.Таврия (Симферополь) – всё сходиться.
Голы 29
Александров Павел  1
Качкуров Владимир    5
Костенко Дмитрий    1
Кузнецов Виктор    5
Михохос Георгий    6
Портнов Вячеслав    2
Танский Владимир    2
Шалычев Виталий    6
Автогол – 1 Пестриков В. (СКА К.)

-------------------------------------------------------------------------------------------
13.Авынтул (Кишинёв)

10 апр    Авынтул    Волга Г.   0:0   
15 апр    Авынтул    Шинник    0:0   
20 апр    СКА К.   Авынтул    3:0   
25 апр    Авынтул    Судостроитель    3:1    Цинклер, Цинклер, Юркевич
02 май    Волга К.   Авынтул    3:2    Боцан, Проценко
07 май    Динамо    Авынтул    0:0   
12 май    Труд    Авынтул    3:1    Боцан
17 май    Авынтул    Карпаты    1:1    Котыченко
22 май    Заря    Авынтул    0:0   
28 май    Авынтул    Днепр    0:1   
02 июн    Авынтул    Металлург    1:1    Морарица
08 июн    Авангард    Авынтул    0:1    Цинклер
14 июн    Локомотив    Авынтул    0:0   
24 июн    СКА Л.    Авынтул    2:1    Проценко
28 июн    Авынтул    Звезда    2:1    Автогол, Славинский
04 июл    Авынтул    Сокол    1:1    Боцан
09 июл    Таврия    Авынтул    0:0   
14 июл    Волга Г.   Авынтул    0:1    Мальченко
23 июл    Звезда    Авынтул    1:0   
29 июл    Авынтул    СКА К.   3:0    Проценко, Мальченко, Цинклер
02 авг    Судостроитель    Авынтул    1:1    Матвеенков
10 авг    Авынтул    Волга К.   1:0    Проценко
15 авг    Авынтул    Динамо    0:1   
20 авг    Авынтул    Труд    0:1   
30 авг    Карпаты    Авынтул    3:0   
06 сен    Авынтул    Заря    0:0   
11 сен    Днепр    Авынтул    0:0   
17 сен    Металлург    Авынтул    0:0   
23 сен    Авынтул    Авангард    1:2    Цинклер
28 сен    Авынтул    Локомотив    1:0    Теслев
04 окт    Авынтул    СКА Л.    0:2   
10 окт    Шинник    Авынтул    1:1    Теслев
16 окт    Сокол    Авынтул    0:0   
22 окт    Авынтул    Таврия    1:0    Теслев

13.Авынтул (Кишинёв) – всё сходиться.
Голы 23
Боцан Виктор      3
Котыченко Виктор      1
Мальченко Владимир   2
Матвеенков Валентин  1
Морарица Анатолий      1
Проценко Александр   4
Славинский Владимир  1
Теслев Анатолий      3
Цинклер Вельвель       5
Юркевич Евгений      1
Автогол - 1 Архипов В. (Звезда К) 

-------------------------------------------------------------------------------------------
14.Карпаты (Львов)

10 апр    Звезда    Карпаты    0:0   
15 апр    Заря    Карпаты    1:0   
20 апр    Днепр    Карпаты    0:0   
25 апр    Карпаты    СКА Л.    1:0    Диковец
02 май    Сокол    Карпаты    0:0   
07 май    Карпаты    Судостроитель    1:1    Самсонов
12 май    Карпаты    Авангард    0:0   
17 май    Авынтул    Карпаты    1:1    Марков
22 май    СКА К.   Карпаты    1:1    Марков
28 май    Карпаты    Волга К.   2:1    Марков, Марков
02 июн    Карпаты    Локомотив    0:1   
08 июн    Таврия    Карпаты    0:0   
14 июн    Волга Г.   Карпаты    1:0   
24 июн    Динамо    Карпаты    1:0   
29 июн    Шинник    Карпаты    0:0   
04 июл    Карпаты    Труд    0:0   
09 июл    Карпаты    Металлург    1:0    Григорьев
15 июл    Карпаты    Звезда    2:0    Марков, Крощенко         
19 июл    Карпаты    Шинник    4:2    Крощенко, Крощенко, Валионта, Евлентьев   
29 июл    Карпаты    Днепр    2:0    Евлентьев, Григорьев
02 авг    СКА Л.    Карпаты    1:0   
10 авг    Карпаты    Сокол    0:1   
15 авг    Судостроитель    Карпаты    0:0   
20 авг    Авангард    Карпаты    0:0   
30 авг    Карпаты    Авынтул    3:0    Булгаков, Евлентьев, Булгаков
06 сен    Карпаты    СКА К.   2:3    Крощенко, Булгаков
11 сен    Волга К.   Карпаты    0:0   
17 сен    Локомотив    Карпаты    1:0   
23 сен    Карпаты    Таврия    0:1   
28 сен    Карпаты    Волга Г.   0:0   
02 окт    Карпаты    Динамо    2:1    Крощенко, Булгаков
10 окт    Карпаты    Заря    1:2    Кульчицкий
16 окт    Труд    Карпаты    2:0   
22 окт    Металлург    Карпаты    1:0   

14.Карпаты (Львов)
Голы 23
Булгаков Владимир    4
Валионта Владимир    1
Григорьев Александр 2
Диковец Иван    1
Евлентьев Виктор    3
Крощенко Анатолий    5
Кульчицкий Игорь    1
Марков Анатолий    5
Самсонов Анатолий    1


-------------------------------------------------------------------------------------------
15.Судостроитель (Николаев)

10 апр    Судостроитель    СКА К.   2:0    Ерогов, Балуев
15 апр    Судостроитель    Волга Г.   1:1    Шеховцев
20 апр    Судостроитель    Шинник    0:1   
25 апр    Авынтул    Судостроитель    3:1    Силецкий
02 май    СКА Л.    Судостроитель    0:0   
07 май    Карпаты    Судостроитель    1:1    Шеховцев
12 май    Динамо    Судостроитель    2:0   
17 май    Судостроитель    Локомотив    0:0   
22 май    Труд    Судостроитель    1:0   
28 май    Судостроитель    Металлург    0:1   
02 июн    Сокол    Судостроитель    0:1    Конов
08 июн    Заря    Судостроитель    2:0   
14 июн    Судостроитель    Звезда    3:0    Пынзарь, Шеховцев, Гнатык
24 июн    Судостроитель    Авангард    1:1    Силецкий
29 июн    Днепр    Судостроитель    0:2    Шеховцев, Балуев
04 июл    Судостроитель    Таврия    1:2    Норов
09 июл    Волга К.   Судостроитель    2:1    Норов
15 июл    СКА К.   Судостроитель    1:0   
23 июл    Судостроитель    Днепр    1:0    Балуев
28 июл    Шинник    Судостроитель    5:1    Шеховцев
02 авг    Судостроитель    Авынтул    1:1    Силецкий
10 авг    Судостроитель    СКА Л.    3:0    Конов, Балуев, Попов
15 авг    Судостроитель    Карпаты    0:0   
20 авг    Судостроитель    Динамо    2:1    Попов, Силецкий
30 авг    Локомотив    Судостроитель    1:1    Попов
06 сен    Судостроитель    Труд    1:0    Ерогов
11 сен    Металлург    Судостроитель    0:0   
17 сен    Судостроитель    Сокол    0:0   
23 сен    Судостроитель    Заря    1:1    Норов
28 сен    Звезда    Судостроитель    0:0   
04 окт    Авангард    Судостроитель    0:0   
10 окт    Волга Г.   Судостроитель    0:0   
16 окт    Таврия    Судостроитель    2:1    Даннекер
22 окт    Судостроитель    Волга К.   1:2    Балуев

15.Судостроитель (Николаев)
Голы 27
Балуев Борис   5
Гнатык Зиновий   1
Даннекер Евгений   1
Ерогов Михаил   2
Конов Анатолий   2
Норов Анатолий   3
Попов Анатолий   3
Пынзарь Иван   1
Силецкий Валерий   4
Шеховцев Виктор   5

-------------------------------------------------------------------------------------------
16.Шинник (Ярославль)

10 апр    Авангард    Шинник    2:2    Быстров, Зотов
15 апр    Авынтул    Шинник    0:0   
20 апр    Судостроитель    Шинник    0:1    Автогол
25 апр    Звезда    Шинник    1:1    Игнатьев
02 май    Шинник    Таврия    0:1   
07 май    Шинник    Заря    0:0   
12 май    Шинник    СКА Л.    1:1    Игнатьев
17 май    Шинник    Днепр    1:1    Забелин
22 май    Металлург    Шинник    4:1    Автогол
28 май    Шинник    Труд    3:0    Быстров, Игнатьев, Шилин
01 июн    Динамо    Шинник    1:2    Игнатьев, Быстров
08 июн    Волга К.   Шинник    1:1    Игнатьев
14 июн    Шинник    Сокол    1:2    Забелин
24 июн    Локомотив    Шинник    4:1    Быстров
29 июн    Шинник    Карпаты    0:0      
04 июл    СКА К.   Шинник    1:0   
08 июл    Волга Г.   Шинник    2:0   
14 июл    Шинник    Авангард    1:1    Быстров
19 июл    Карпаты    Шинник    4:2    Быстров, Быстров
28 июл    Шинник    Судостроитель    5:1    Игнатьев, Игнатьев, Шилин, Шилин, Быстров
02 авг    Шинник    Звезда    0:2   
10 авг    Таврия    Шинник    2:2    Забелин, Мальцев
15 авг    Заря    Шинник    1:0   
20 авг    СКА Л.    Шинник    1:1    Шилин
30 авг    Днепр    Шинник    3:1    Шилин
07 сен    Шинник    Металлург    1:1    Забелин
11 сен    Труд    Шинник    0:2    Игнатьев, Панков   
17 сен    Шинник    Динамо    1:1    Шилин
23 сен    Шинник    Волга К.   1:0    Забелин
28 сен    Сокол    Шинник    0:0   
04 окт    Шинник    Локомотив    1:3    Морозов
10 окт    Шинник    Авынтул    1:1    Быстров
16 окт    Шинник    СКА К.   2:0    Санин, Забелин
22 окт    Шинник    Волга Г.   0:0   

16.Шинник (Ярославль)
Голы 36
Быстров Владимир   9
Забелин Геннадий   6
Зотов Алексей   1
Игнатьев Олег   8
Мальцев Анатолий   1
Морозов Анатолий   1
Панков Владимир   1
Санин Виктор   1
Шилин Геннадий   6
Автогол – 1 Щеголихин В. (Судостроитель)
Автогол – 1 Ермоленко Н. (Металлург З)

-------------------------------------------------------------------------------------------
17.Волга (Горький)

10 апр    Авынтул    Волга Г.   0:0   
15 апр    Судостроитель    Волга Г.   1:1    Голов
20 апр    Авангард    Волга Г.   1:1    Фомин
25 апр    Металлург    Волга Г.   1:0   
02 май    Волга Г.   Заря    0:0   
07 май    Волга Г.   Таврия    1:0    Беляков
12 май    Днепр    Волга Г.   3:0   
17 май    Звезда    Волга Г.   0:0   
22 май    Волга Г.   Сокол    0:1   
28 май    Волга Г.   СКА Л.    1:2    Сенюрин
02 июн    Волга К.   Волга Г.   1:0   
08 июн    СКА К.   Волга Г.   0:0   
14 июн    Волга Г.   Карпаты    1:0    Костылёв
24 июн    Волга Г.   Труд    1:3    Головенков
28 июн    Локомотив    Волга Г.   1:1    Таничев
04 июл    Волга Г.   Динамо    0:0   
08 июл    Волга Г.   Шинник    2:0    Журавлёв, Голов
14 июл    Волга Г.   Авынтул    0:1   
22 июл    Волга Г.   Локомотив    1:0    Журавлёв
28 июл    Волга Г.   Авангард    1:1    Таничев
02 авг    Волга Г.   Металлург    1:1    Таничев
10 авг    Заря    Волга Г.   1:0   
15 авг    Таврия    Волга Г.   1:0   
20 авг    Волга Г.   Днепр    0:0   
30 авг    Волга Г.   Звезда    2:0    Лунин, Абаев
06 сен    Сокол    Волга Г.   2:0   
11 сен    СКА Л.    Волга Г.   4:1    Масляев
17 сен    Волга Г.   Волга К.   5:0    Щербаков, Щербаков, Щербаков, Голов, Беляков
23 сен    Волга Г.   СКА К.   1:0    Щербаков
28 сен    Карпаты    Волга Г.   0:0   
04 окт    Труд    Волга Г.   0:0   
10 окт    Волга Г.   Судостроитель    0:0   
16 окт    Динамо    Волга Г.   1:0   
22 окт    Шинник    Волга Г.   0:0   

17.Волга (Горький)
Голы 21
Абаев Александр   1
Беляков Владимир   2
Голов Юрий         3
Головенков Евгений 1
Журавлёв Вячеслав   2
Костылёв Геннадий 1
Лунин Анатолий   1
Масляев Анатолий   1
Сенюрин Михаил   1
Таничев Николай   3
Фомин Николай   1
Щербаков Александр 4
-------------------------------------------------------------------------------------------
18.Звезда (Кировоград)

10 апр    Звезда    Карпаты    0:0   
15 апр    Звезда    Волга К.   1:1    Квасов
20 апр    Звезда    Динамо    0:2   
25 апр    Звезда    Шинник    1:1    Сприкут
02 май    Локомотив    Звезда    1:0   
07 май    Сокол    Звезда    0:1    Кацман
12 май    Звезда    СКА К.   0:1   
17 май    Звезда    Волга Г.   0:0   
22 май    Таврия    Звезда    2:2    Швец, Сприкут
28 май    Звезда    Авангард    0:0   
02 июн    Звезда    Труд    0:0   
08 июн    Металлург    Звезда    2:0   
14 июн    Судостроитель    Звезда    3:0   
24 июн    Звезда    Днепр    1:0    Квасов
28 июн    Авынтул    Звезда    2:1    Кацман
04 июл    Звезда    СКА Л.    2:2    Кацман, Швец
09 июл    Заря    Звезда    3:0   
15 июл    Карпаты    Звезда    2:0   
23 июл    Звезда    Авынтул    1:0    Кацман
27 июл    Динамо    Звезда    3:0   
02 авг    Шинник    Звезда    0:2    Галдин, Кацман
10 авг    Звезда    Локомотив    1:1    Ястребов
15 авг    Звезда    Сокол    0:0   
20 авг    СКА К.   Звезда    3:1    Швец
30 авг    Волга Г.   Звезда    2:0   
06 сен    Звезда    Таврия    2:0    Сприкут, Сприкут
11 сен    Авангард    Звезда    1:0   
17 сен    Труд    Звезда    0:0   
23 сен    Звезда    Металлург    0:1   
28 сен    Звезда    Судостроитель    0:0   
04 окт    Днепр    Звезда    0:0   
10 окт    Волга К.   Звезда    0:0   
16 окт    СКА Л.    Звезда    3:1    Кацман
22 окт    Звезда    Заря    1:1    Панов

18.Звезда (Кировоград)
Голы 18
Галдин Юрий         1
Кацман Алексей   6
Квасов Виктор   2
Панов Юрий         1
Сприкут Ефим   4
Швец Геннадий   3
Ястребов Василий   1
7
Чемпионат СССР – 1966 год 2 группа класса "А"  (1-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1966 год Первая лига. (1-я подгруппа)
1.Жальгирис (Вильнюс)

12 апр    Динамо С.   Жальгирис    1:0   
17 апр    Спартак Н.   Жальгирис    1:2    Лещинскас, Глодянис
22 апр    Терек    Жальгирис    0:3    Калединскас, Егоров, Глодянис
27 апр    Динамо К.   Жальгирис    0:0   
02 май    Жальгирис    Динамо Б.   0:1   
08 май    Жальгирис    Ширак    2:0    Глодянис, Билюнас
13 май    Жальгирис    Локомотив    2:0    Лещинскас, Глодянис
18 май    Жальгирис    Ростсельмаш    4:0    Зелькявичюс, Зелькявичюс, Лещинскас, Егоров
23 май    Жальгирис    Кубань    0:0   
30 май    Жальгирис    Динамо Т.   3:2    Лещинскас, Егоров, Лещинскас
04 июн    Рубин    Жальгирис    2:3    Билюнас, Билюнас, Лещинскас
10 июн    Даугава   Жальгирис    4:1    Автогол
23 июн    Текстильщик    Жальгирис    2:3    Билюнас, Жилинскас, Глодянис
28 июн    Балтика    Жальгирис    0:0   
03 июл    Жальгирис    Трактор    2:1    Калединскас, Билюнас
08 июл    Жальгирис    Спартак Г.   4:0    Калединскас, Калединскас, Глодянис, Зелькявичюс
15 июл    Жальгирис    Динамо С.   3:0    Калединскас, Билюнас, Егоров
24 июл    Жальгирис    Спартак Н.   1:1    Лавринавичюс
29 июл    Жальгирис    Терек    2:1    Глодянис, Калединскас
03 авг    Жальгирис    Динамо К.   1:0    Билюнас
11 авг    Динамо Б.   Жальгирис    1:1    Калединскас
16 авг    Ширак    Жальгирис    1:0   
22 авг    Локомотив    Жальгирис    2:1    Зелькявичюс
31 авг    Ростсельмаш    Жальгирис    0:1    Егоров
07 сен    Кубань    Жальгирис    2:0   
12 сен    Динамо Т.   Жальгирис    0:3    Зелькявичюс, Лещинскас, Калединскас
18 сен    Жальгирис    Рубин    1:0    Егоров
24 сен    Жальгирис    Даугава   0:0   
06 окт    Жальгирис    Текстильщик    1:0    Билюнас
11 окт    Жальгирис    Балтика    1:0    Лещинскас
16 окт    Трактор    Жальгирис    0:0   
23 окт    Спартак Г.   Жальгирис    1:0   

27 окт    Жальгирис    Заря    0:0   
31 окт    Жальгирис    Политотдел    1:0    Чапас
08 ноя    Заря    Жальгирис    2:0   
12 ноя    Политотдел    Жальгирис    0:1    Егоров

1.Жальгирис (Вильнюс)
Голы 47
Билюнас Ромуальдас   8
Глодянис Пятрас          7
Егоров Павел                   7
Жилинскас Альгирдас   1
Зелькявичюс Беньяминас 5
Калединскас Гинтаутас   8
Лавринавичюс Ромуальдас 1
Лещинскас Ромуальдас    8
Чапас Казимирас          1
Автогол – 1 Трусов В. (Даугава)

Дописан комментарий к игре 17.04.
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19660090

-------------------------------------------------------------------------------------------
2.Текстильщик (Иваново)

12 апр    Кубань    Текстильщик    1:1    Михеев
22 апр    Динамо Б.   Текстильщик    0:1    Пухов
27 апр    Спартак Г.   Текстильщик    0:2    Пухов,  Белков
02 май    Текстильщик    Терек    0:0   
08 май    Текстильщик    Динамо К.   2:2    Михеев, Михеев
13 май    Текстильщик    Динамо С.   4:1    Белков, Михеев, Неборонов, Пухов
18 май    Текстильщик    Рубин    1:0    Пухов
23 май    Ширак    Текстильщик    1:1    Бакшин
29 май    Локомотив    Текстильщик    0:1    Пухов
04 июн    Спартак Н.   Текстильщик    2:1    Бакшин
10 июн    Трактор    Текстильщик    2:3    Белков, Белков, Михеев   
15 июн    Текстильщик    Балтика    0:0   
23 июн    Текстильщик    Жальгирис    2:3    Михеев, Пухов 
28 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    2:3    Комаров, Комаров
03 июл    Текстильщик    Динамо Т.   0:0   
08 июл    Текстильщик    Даугава   2:0    Неборонов, Комаров
15 июл    Текстильщик    Кубань    2:0    Неборонов, Комаров
31 июл    Текстильщик    Динамо Б.   0:0   
03 авг    Текстильщик    Спартак Г.   0:0   
11 авг    Терек    Текстильщик    0:0   
16 авг    Динамо К.   Текстильщик    1:1    Неборонов
22 авг    Динамо С.   Текстильщик    1:1    Неборонов
31 авг    Рубин    Текстильщик    1:1    Пухов
07 сен    Текстильщик    Ширак    5:1    Комаров, Пухов, Пухов, Неборонов, Абдульманов
12 сен    Текстильщик    Локомотив    3:3    Комаров, Шуляков, Комаров
18 сен    Текстильщик    Спартак Н.   1:0    Бакшин
24 сен    Текстильщик    Трактор    5:0    Пухов, Неборонов, Михеев, Пухов, Комаров
30 сен    Балтика    Текстильщик    0:2    Белков, Михеев
06 окт    Жальгирис    Текстильщик    1:0   
12 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    2:2    Абдульманов, Белков
16 окт    Динамо Т.   Текстильщик    0:5    Комаров, Комаров, Шуляков, Шуляков, Неборонов
21 окт    Даугава   Текстильщик    1:1    Неборонов


30 окт    Шахтёр    Текстильщик    0:0   
05 ноя    Текстильщик    СКА К.   1:0    Комаров
08 ноя    Текстильщик    Шахтёр    0:0   
13 ноя    СКА К.   Текстильщик    4:0   

2.Текстильщик (Иваново)
Голы 53
Абдульманов Абдулхак 2
Бакшин Владимир      3
Белков Владимир     6
Комаров Юрий     11
Михеев Валерий      8
Неборонов Владимир   9
Пухов Геннадий     11
Шуляков Александр   3

-------------------------------------------------------------------------------------------
3.Кубань (Краснодар)

12 апр    Кубань    Текстильщик    1:1    Будагов
17 апр    Кубань    Спартак Г.   3:0    Спиридонов, Будагов, Спиридонов
22 апр    Кубань    Рубин    2:0    Миронов, Пахомов
27 апр    Кубань    Трактор    2:0    Дерёмов, Миронов
02 май    Спартак Н.   Кубань    0:4    Будагов, Дерёмов, Дерёмов, Бринюк
08 май    Кубань    Ростсельмаш    1:1    Миронов
18 май    Балтика    Кубань    1:0   
23 май    Жальгирис    Кубань    0:0   
28 май    Кубань    Динамо Б.   3:1    Бринюк, Будагов, Спиридонов
04 июн    Кубань    Динамо С.   0:0   
10 июн    Динамо К.   Кубань    0:1    Спиридонов
15 июн    Кубань    Локомотив    1:1    Бринюк
23 июн    Динамо Т.   Кубань    1:0   
28 июн    Даугава   Кубань    0:2    Миронов, Сальников
03 июл    Кубань    Терек    0:0      
08 июл    Ширак    Кубань    1:1    Миронов
15 июл    Текстильщик    Кубань    2:0   
24 июл    Спартак Г.   Кубань    0:0   
29 июл    Рубин    Кубань    3:0   
03 авг    Трактор    Кубань    0:1    Сальников
11 авг    Кубань    Спартак Н.   3:0    Миронцев, Бринюк, Сальников
16 авг    Ростсельмаш    Кубань    0:0   
31 авг    Кубань    Балтика    1:0    Будагов
07 сен    Кубань    Жальгирис    2:0    Дерёмов, Будагов
12 сен    Динамо Б.   Кубань    1:0   
18 сен    Динамо С.   Кубань    0:3    Миронцев, Миронцев, Дерёмов
24 сен    Кубань    Динамо К.   0:1   
01 окт    Локомотив    Кубань    3:0   
06 окт    Кубань    Динамо Т.   2:0    Миронов, Миронов
11 окт    Кубань    Даугава   4:0    Миронов, Будагов, Миронов, Дерёмов
16 окт    Терек    Кубань    2:1    Будагов
21 окт    Кубань    Ширак    8:0    Миронцев, Миронов, Миронов, Будагов, Миронов, Миронов, Будагов, Миронцев

3.Кубань (Краснодар)
Голы 46
Бринюк Василий       4
Будагов Владимир      10
Дерёмов Евгений       6
Миронов Анатолий     13
Миронцев Александр    5
Пахомов Леонид       1
Сальников Анатолий    3
Спиридонов Валентин   4

-------------------------------------------------------------------------------------------
4.Динамо (Кировабад)

12 апр    Динамо К.   Динамо Т.   1:0    Салахов
17 апр    Динамо К.   Даугава   1:0    Зейналов
22 апр    Динамо К.   Балтика    1:1    Абдуллаев
27 апр    Динамо К.   Жальгирис    0:0   
02 май    Рубин    Динамо К.   1:0   
08 май    Текстильщик    Динамо К.   2:2    Касумов,  Автогол
13 май    Трактор    Динамо К.   0:0   
18 май    Динамо К.   Локомотив    2:3    Салахов, Муритов
23 май    Динамо К.   Спартак Г.   3:0    Касумов, Муритов, Таги-Заде
29 май    Спартак Н.   Динамо К.   0:0   
10 июн    Динамо К.   Кубань    0:1   
15 июн    Ростсельмаш    Динамо К.   0:0   
23 июн    Ширак    Динамо К.   1:2    Махмудов, Казьмин
28 июн    Динамо К.   Динамо Б.   3:1    Махмудов, Абдуллаев, Муритов
03 июл    Динамо С.   Динамо К.   0:0   
08 июл    Терек    Динамо К.   0:0   
15 июл    Динамо Т.   Динамо К.   0:2    Манаширов, Муритов
29 июл    Балтика    Динамо К.   0:0   
03 авг    Жальгирис    Динамо К.   1:0   
07 авг    Даугава   Динамо К.   0:2    Муритов, Муритов
11 авг    Динамо К.   Рубин    0:0   
16 авг    Динамо К.   Текстильщик    1:1    Таги-Заде
22 авг    Динамо К.   Трактор    1:0    Спикин
31 авг    Локомотив    Динамо К.   0:0   
07 сен    Спартак Г.   Динамо К.   0:0   
12 сен    Динамо К.   Спартак Н.   3:1    Абдуллаев, Абдуллаев, Таги-Заде
24 сен    Кубань    Динамо К.   0:1    Касумов
30 сен    Динамо К.   Ростсельмаш    4:0    Муритов, Спикин, Эйнуллаев, Эйнуллаев
06 окт    Динамо К.   Ширак    4:0    Касумов, Муритов, Абдуллаев, Эйнуллаев
11 окт    Динамо Б.   Динамо К.   1:1    Эйнуллаев
16 окт    Динамо К.   Динамо С.   1:1    Эйнуллаев
20 окт    Динамо К.   Терек    0:2   

4.Динамо (Кировабад)
Голы 35
Абдуллаев Руслан   5
Зейналов Мубариз    1
Казьмин Александр 1
Касумов Музафар   4
Манаширов Владимир 1
Махмудов Фикрет   2
Муритов Рамис   8
Салахов Низами    2
Спикин Анатолий   2
Таги-Заде Фуад   3
Эйнуллаев Надир    5
Автогол – 1 Коколов Б. (Текстильщик)

-------------------------------------------------------------------------------------------
5.Рубин (Казань)

17 апр    Динамо Б.   Рубин    0:0   
22 апр    Кубань    Рубин    2:0   
27 апр    Спартак Н.   Рубин    1:2    Берючевский, Берючевский
02 май    Рубин    Динамо К.   1:0    Задикашвили
08 май    Рубин    Терек    1:1    Берючевский
13 май    Рубин    Даугава   1:0    Тетёркин
18 май    Текстильщик    Рубин    1:0   
23 май    Трактор    Рубин    2:0   
29 май    Ширак    Рубин    0:3    Белов, Белов, Берючевский
04 июн    Рубин    Жальгирис    2:3    Голубев, Задикашвили
10 июн    Рубин    Динамо Т.   0:0   
15 июн    Рубин    Динамо С.   1:0    Тетёркин
23 июн    Ростсельмаш    Рубин    1:2    Тетёркин, Тетёркин
28 июн    Спартак Г.   Рубин    0:1    Берючевский
04 июл    Рубин    Балтика    0:1                      
08 июл    Рубин    Локомотив    1:1    Тетёркин
24 июл    Рубин    Динамо Б.   0:2   
29 июл    Рубин    Кубань    3:0    Тетёркин, Тетёркин, Голубев
03 авг    Рубин    Спартак Н.   1:1    Голубев
11 авг    Динамо К.   Рубин    0:0   
16 авг    Терек    Рубин    0:1    Воробьёв
22 авг    Даугава   Рубин    1:2    Тетёркин, Берючевский
31 авг    Рубин    Текстильщик    1:1    Берючевский
07 сен    Рубин    Трактор    0:0   
12 сен    Рубин    Ширак    3:0    Воробьёв, Воробьёв, Берючевский
18 сен    Жальгирис    Рубин    1:0   
24 сен    Динамо Т.   Рубин    0:1    Голубев
30 сен    Динамо С.   Рубин    0:1    Минибаев
06 окт    Рубин    Ростсельмаш    0:0   
11 окт    Рубин    Спартак Г.   2:1    Воробьёв, Тетёркин
16 окт    Балтика    Рубин    0:1    Тетёркин
21 окт    Локомотив    Рубин    3:1    Берючевский
   
5.Рубин (Казань)
Голы 32
Белов Михаил        2
Берючевский Алексей 9
Воробьёв Николай    4
Голубев Виталий     4
Задикашвили Мурад   2
Минибаев Ислам      1
Тетёркин Виктор    10

-------------------------------------------------------------------------------------------
6.Даугава (Рига)

12 апр    Терек    Даугава   1:1    Смирнов
17 апр    Динамо К.   Даугава   1:0   
22 апр    Ширак    Даугава   1:1    Григорьев
27 апр    Локомотив    Даугава   2:2    Григорьев, Улманис
02 май    Даугава   Динамо С.   0:1   
08 май    Даугава   Динамо Б.   4:1    Автогол, Григорьев, Смирнов, Григорьев
13 май    Рубин    Даугава   1:0   
23 май    Динамо Т.   Даугава   0:1    Улманис
29 май    Даугава   Ростсельмаш    3:0    Залитис, Улманис, Улманис
04 июн    Даугава   Балтика    3:0    Бондарев, Смирнов, Иващенко
10 июн    Даугава   Жальгирис    4:1    Смирнов, Смирнов, Гилис, Григорьев
15 июн    Трактор    Даугава   2:2    Иващенко, Смирнов
22 июн    Даугава   Спартак Г.   0:0   
28 июн    Даугава   Кубань    0:2   
03 июл    Спартак Н.   Даугава   0:1    Улманис
08 июл    Текстильщик    Даугава   2:0   
15 июл    Даугава   Терек    3:1    Улманис, Улманис, Смирнов
29 июл    Даугава   Ширак    3:2    Смирнов, Улманис, Залитис
03 авг    Даугава   Локомотив    6:1    Смирнов, Смирнов, Смирнов, Петровскис, Гилис, Сухоруков
07 авг    Даугава   Динамо К.   0:2   
11 авг    Динамо С.   Даугава   0:0   
16 авг    Динамо Б.   Даугава   2:0   
22 авг    Даугава   Рубин    1:2    Скадатс
07 сен    Даугава   Динамо Т.   0:0   
24 сен    Жальгирис    Даугава   0:0   
27 сен    Балтика    Даугава   0:1    Григорьев
30 сен    Даугава   Трактор    1:0    Улманис
06 окт    Спартак Г.   Даугава   0:1    Улманис
11 окт    Кубань    Даугава   4:0   
16 окт    Даугава   Спартак Н.   2:0    Иващенко, Григорьев
21 окт    Даугава   Текстильщик    1:1    Григорьев
25 окт    Ростсельмаш    Даугава   2:2    Рожков, Улманис

6.Даугава (Рига)
Голы 43
Бондарев Леонид      1
Гилис Янис            2
Григорьев Георгий   8
Залитис Рейнис      2
Иващенко Эдуард      3
Петровский Вилнис    1
Рожков Астратий      1
Скадатс Роберт      1
Смирнов Георгий     11
Сухоруков Вячеслав   1
Улманис Гунар       11
Автогол – 1 Рогава Г. (Динамо Б.)

-------------------------------------------------------------------------------------------
7.Локомотив (Тбилиси)

12 апр    Локомотив    Трактор    0:0   
17 апр    Локомотив    Ростсельмаш    2:0    Дзагания, Гавашели
22 апр    Локомотив    Динамо Т.   1:1    Мумладзе
27 апр    Локомотив    Даугава   2:2    Дзидзигури, Исиани
02 май    Спартак Г.   Локомотив    0:0   
08 май    Балтика    Локомотив    1:1    Мумладзе
13 май    Жальгирис    Локомотив    2:0   
18 май    Динамо К.   Локомотив    2:3    Исиани, Исиани, Гавашели
29 май    Локомотив    Текстильщик    0:1   
04 июн    Локомотив    Ширак    4:0    Дзагания, Исиани, Кайшаури, Мазиашвили
10 июн    Локомотив    Терек    2:2    Дзагания, Кайшаури
15 июн    Кубань    Локомотив    1:1    Кайшаури
23 июн    Локомотив    Динамо С.   1:0    Кайшаури
28 июн    Локомотив    Спартак Н.   1:0    Гавашели
03 июл    Динамо Б.   Локомотив    3:2    Дзагания, Кайшаури
08 июл    Рубин    Локомотив    1:1    Дзагания
15 июл    Трактор    Локомотив    3:0   
24 июл    Ростсельмаш    Локомотив    0:2    Дзагания, Мазиашвили
29 июл    Динамо Т.   Локомотив    1:0   
03 авг    Даугава   Локомотив    6:1    Ахалкаци
11 авг    Локомотив    Спартак Г.   0:0   
16 авг    Локомотив    Балтика    2:3    Дзагания, Кайшаури
22 авг    Локомотив    Жальгирис    2:1    Кайшаури, ???
31 авг    Локомотив    Динамо К.   0:0   
12 сен    Текстильщик    Локомотив    3:3    Мазиашвили, Мазиашвили, Дзагания
18 сен    Ширак    Локомотив    0:1    Кайшаури
24 сен    Терек    Локомотив    0:1    Мумладзе
01 окт    Локомотив    Кубань    3:0    Дзагания, Кайшаури, Мазиашвили
06 окт    Динамо С.   Локомотив    1:1    Ахалкаци
11 окт    Спартак Н.   Локомотив    2:1    Кошкелов
16 окт    Локомотив    Динамо Б.   2:1    Гавашели, Мазиашвили
21 окт    Локомотив    Рубин    3:1    Кошкелов, Челидзе, Мазиашвили

7.Локомотив (Тбилиси)
Голы 43
Ахалкаци Нодар   2
Гавашели Георгий   4
Дзагания Мурман   9
Дзидзигури Вахтанг 1
Исиани Роланд   4
Кайшаури Георгий  9
Кошкелов Анзор   2
Мазиашвили Зураб   7
Мумладзе Гиви   3
Челидзе Мераб   1
+
Автор 1 гола в игре 22.08. не установлен.

В карточку игры от 22.08. вставлена заметка из грузинской газеты
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19661850 возможно что-то там и написано.

-------------------------------------------------------------------------------------------
8.Терек (Грозный)

12 апр    Терек    Даугава   1:1    Косов
17 апр    Терек    Динамо Т.   1:0    Цинцадзе
22 апр    Терек    Жальгирис    0:3   
27 апр    Терек    Балтика    2:0    Шкодня, Косов
02 май    Текстильщик    Терек    0:0   
08 май    Рубин    Терек    1:1    Данилов
13 май    Ростсельмаш    Терек    0:0   
18 май    Динамо С.   Терек    0:1    Сальков
23 май    Терек    Спартак Н.   2:0    Цинцадзе, Косов
29 май    Трактор    Терек    3:0   
04 июн    Терек    Спартак Г.   0:2   
10 июн    Локомотив    Терек    2:2    Косов, Цинцадзе
15 июн    Ширак    Терек    1:2    Косов, Сальков
23 июн    Терек    Динамо Б.   0:0   
03 июл    Кубань    Терек    0:0   
08 июл    Терек    Динамо К.   0:0   
15 июл    Даугава   Терек    3:1    Чупахин
24 июл    Динамо Т.   Терек    0:1      Сальков
29 июл    Жальгирис    Терек    2:1    Чупахин
03 авг    Балтика    Терек    0:1    Данилов
11 авг    Терек    Текстильщик    0:0   
16 авг    Терек    Рубин    0:1   
22 авг    Терек    Ростсельмаш    1:3    Чупахин
31 авг    Терек    Динамо С.   3:1    Данилов, Жердев, Жердев
07 сен    Спартак Н.   Терек    1:0   
12 сен    Терек    Трактор    1:1    Михеев
18 сен    Спартак Г.   Терек    0:0   
24 сен    Терек    Локомотив    0:1   
30 сен    Терек    Ширак    1:0    Жердев
06 окт    Динамо Б.   Терек    1:0   
16 окт    Терек    Кубань    2:1    Морозов, Михеев
20 окт    Динамо К.   Терек    0:2    Жердев, Михеев

8.Терек (Грозный)
Голы 26
Данилов Христофор 3
Жердев Александр 4
Косов Валентин   5
Михеев Анатолий   3
Морозов Александр  1
Сальков Василий   3
Цинцадзе Картлоси 3
Чупахин Николай   3
Шкодня Юрий         1

-------------------------------------------------------------------------------------------
9.Динамо (Батуми)

12 апр    Динамо Б.   Спартак Г.   2:1    Георгадзе, Георгадзе
17 апр    Динамо Б.   Рубин    0:0   
22 апр    Динамо Б.   Текстильщик    0:1   
02 май    Жальгирис    Динамо Б.   0:1    Георгадзе
08 май    Даугава   Динамо Б.   4:1    Георгадзе
13 май    Балтика    Динамо Б.   0:0   
18 май    Динамо Т.   Динамо Б.   3:0   
23 май    Динамо Б.   Динамо С.   0:1   
28 май    Кубань    Динамо Б.   3:1    Кониашвили
04 июн    Динамо Б.   Трактор    5:0    Кикава, Георгадзе, Георгадзе, Верулидзе, Гагуа
10 июн    Динамо Б.   Ширак    2:0    Георгадзе, Кикава
15 июн    Динамо Б.   Спартак Н.   0:2   
23 июн    Терек    Динамо Б.   0:0   
28 июн    Динамо К.   Динамо Б.   3:1    Верулидзе
03 июл    Динамо Б.   Локомотив    3:2    Георгадзе, Георгадзе, Кикава
10 июл    Ростсельмаш    Динамо Б.   4:1    Кикава                                   
15 июл    Спартак Г.   Динамо Б.   1:0   
24 июл    Рубин    Динамо Б.   0:2    Рогава, Кикава
31 июл    Текстильщик    Динамо Б.   0:0   
11 авг    Динамо Б.   Жальгирис    1:1    Рогава
16 авг    Динамо Б.   Даугава   2:0    Кикава, Кикава
22 авг    Динамо Б.   Балтика    3:3    Шапатава, Кониашвили, Верулидзе
31 авг    Динамо Б.   Динамо Т.   3:0    Георгадзе, Георгадзе, Кикава
07 сен    Динамо С.   Динамо Б.   0:1    Георгадзе
12 сен    Динамо Б.   Кубань    1:0    Шапатава
18 сен    Трактор    Динамо Б.   0:0   
24 сен    Ширак    Динамо Б.   2:0   
30 сен    Спартак Н.   Динамо Б.   1:0   
06 окт    Динамо Б.   Терек    1:0    Шапатава
11 окт    Динамо Б.   Динамо К.   1:1    Илуридзе
16 окт    Локомотив    Динамо Б.   2:1    Шапатава
21 окт    Динамо Б.   Ростсельмаш    2:1    Георгадзе, Кикава

9.Динамо (Батуми)
Голы 35
Верулидзе Тариэл   3
Гагуа Реваз          1
Георгадзе Бондо    13
Илуридзе Тариэл    1
Кикава Гарри         9
Кониашвили Тамаз   2
Рогава Александр   2
Шапатава Анзор   4

-------------------------------------------------------------------------------------------
10.Спартак (Нальчик)

12 апр    Спартак Н.   Балтика    1:0    Шереметьев
17 апр    Спартак Н.   Жальгирис    1:2    Ткаченко
22 апр    Спартак Н.   Ростсельмаш    1:1    Ткаченко
27 апр    Спартак Н.   Рубин    1:2    Джиоев
02 май    Спартак Н.   Кубань    0:4   
08 май    Спартак Г.   Спартак Н.   0:0   
13 май    Динамо Т.   Спартак Н.   0:0   
18 май    Спартак Н.   Ширак    1:0    Ткаченко
23 май    Терек    Спартак Н.   2:0   
29 май    Спартак Н.   Динамо К.   0:0   
04 июн    Спартак Н.   Текстильщик    2:1    Николаенко, Шаповалов
10 июн    Динамо С.   Спартак Н.   2:1    Ивановский
15 июн    Динамо Б.   Спартак Н.   0:2    Баталин, Эштреков
28 июн    Локомотив    Спартак Н.   1:0   
03 июл    Спартак Н.   Даугава   0:1   
08 июл    Трактор    Спартак Н.   0:1    Эштреков
15 июл    Балтика    Спартак Н.   0:0   
24 июл    Жальгирис    Спартак Н.   1:1    Ивановский
29 июл    Ростсельмаш    Спартак Н.   2:2    Ильин, Ивановский
03 авг    Рубин    Спартак Н.   1:1    Ивановский
11 авг    Кубань    Спартак Н.   3:0   
16 авг    Спартак Н.   Спартак Г.   1:0    Эштреков
22 авг    Спартак Н.   Динамо Т.   2:1    Ивановский, Ильин
31 авг    Ширак    Спартак Н.   1:0   
07 сен    Спартак Н.   Терек    1:0    Ильин
12 сен    Динамо К.   Спартак Н.   3:1    Баталин
18 сен    Текстильщик    Спартак Н.   1:0   
24 сен    Спартак Н.   Динамо С.   1:0    Ивановский
30 сен    Спартак Н.   Динамо Б.   1:0    Ивановский
11 окт    Спартак Н.   Локомотив    2:1    Баталин, Багапов
16 окт    Даугава   Спартак Н.   2:0   
21 окт    Спартак Н.   Трактор    2:1    Литвинов, Ташев


10.Спартак (Нальчик)
Голы 26
Багапов Хамза    1
Баталин Виктор    3
Джиоев Владимир    1
Ивановский Юрий    7
Ильин Валерий    3
Литвинов Борис    1
Николаенко Владимир 1
Ташев Хасанби    1
Ткаченко Анатолий  3
Шаповалов Анатолий 1
Шереметьев Валерий 1
Эштреков Владимир   3

-------------------------------------------------------------------------------------------
11.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

12 апр    Ширак    Ростсельмаш    1:1    Жаров
17 апр    Локомотив    Ростсельмаш    2:0   
22 апр    Спартак Н.   Ростсельмаш    1:1    Мосалёв
27 апр    Ростсельмаш    Динамо С.   1:0    Мосалёв
03 май    Ростсельмаш    Трактор    0:1   
08 май    Кубань    Ростсельмаш    1:1    Яковенко
13 май    Ростсельмаш    Терек    0:0   
18 май    Жальгирис    Ростсельмаш    4:0   
23 май    Балтика    Ростсельмаш    1:0   
29 май    Даугава   Ростсельмаш    3:0   
04 июн    Динамо Т.   Ростсельмаш    1:1    Корнеев
15 июн    Ростсельмаш    Динамо К.   0:0   
23 июн    Ростсельмаш    Рубин    1:2    Жаров
28 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    2:3    Гончаров, Ерохин, Жаров
03 июл    Спартак Г.   Ростсельмаш    1:1    Корнеев
10 июл    Ростсельмаш    Динамо Б.   4:1    Гончаров, Корнеев, Левченко, Григорьев
15 июл    Ростсельмаш    Ширак    2:0    Гончаров, Григорьев
24 июл    Ростсельмаш    Локомотив    0:2   
29 июл    Ростсельмаш    Спартак Н.   2:2    Корнеев, Левченко
03 авг    Динамо С.   Ростсельмаш    2:0   
11 авг    Трактор    Ростсельмаш    1:1    Левченко                 
16 авг    Ростсельмаш    Кубань    0:0   
22 авг    Терек    Ростсельмаш    1:3    Гончаров, Левченко, Григорьев
31 авг    Ростсельмаш    Жальгирис    0:1   
07 сен    Ростсельмаш    Балтика    3:1    Гончаров, Левченко, Григорьев
18 сен    Ростсельмаш    Динамо Т.   5:0    Левченко, Хромых, Ерохин, Григорьев, Жаров
30 сен    Динамо К.   Ростсельмаш    4:0   
06 окт    Рубин    Ростсельмаш    0:0   
12 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    2:2    Яковенко, Левченко
16 окт    Ростсельмаш    Спартак Г.   2:1    Яковенко, Яковенко
21 окт    Динамо Б.   Ростсельмаш    2:1    Гончаров
25 окт    Ростсельмаш    Даугава   2:2    Гончаров, Левченко

11.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Голы 37
Гончаров Владимир  7
Григорьев Вячеслав 5
Ерохин Валентин    2
Жаров Валерий    4
Корнеев Валерий    4
Левченко Алексей    8
Мосалёв Юрий    2
Хромых Георгий    1
Яковенко Эдуард     4

-------------------------------------------------------------------------------------------
12.Трактор (Волгоград)

12 апр    Локомотив    Трактор    0:0   
17 апр    Ширак    Трактор    1:2    Борисенко, Погорелов
22 апр    Динамо С.   Трактор    0:0   
27 апр    Кубань    Трактор    2:0   
03 май    Ростсельмаш    Трактор    0:1    Миронов
13 май    Трактор    Динамо К.   0:0   
18 май    Трактор    Спартак Г.   2:1    Золенко, Борисенко
23 май    Трактор    Рубин    2:0    Орлов, Золенко
29 май    Трактор    Терек    3:0    Орлов, Савельев, Погорелов
04 июн    Динамо Б.   Трактор    5:0   
10 июн    Трактор    Текстильщик    2:3    Золенко, Погорелов
15 июн    Трактор    Даугава   2:2    Орлов, Орлов
23 июн    Балтика    Трактор    2:0   
28 июн    Динамо Т.   Трактор    1:2    Погорелов, Золенко
03 июл    Жальгирис    Трактор    2:1    Орлов
08 июл    Трактор    Спартак Н.   0:1   
15 июл    Трактор    Локомотив    3:0    Ребров, Ребров, Ребров
24 июл    Трактор    Ширак    3:1    Золенко, Погорелов, Ребров
29 июл    Трактор    Динамо С.   2:1    Погорелов, Погорелов
03 авг    Трактор    Кубань    0:1   
11 авг    Трактор    Ростсельмаш    1:1    Борисенко
22 авг    Динамо К.   Трактор    1:0   
31 авг    Спартак Г.   Трактор    2:1    Погорелов
07 сен    Рубин    Трактор    0:0   
12 сен    Терек    Трактор    1:1    Фёдоров
18 сен    Трактор    Динамо Б.   0:0   
24 сен    Текстильщик    Трактор    5:0   
30 сен    Даугава   Трактор    1:0   
06 окт    Трактор    Балтика    0:1   
11 окт    Трактор    Динамо Т.   2:0    Погорелов, Погорелов
16 окт    Трактор    Жальгирис    0:0   
21 окт    Спартак Н.   Трактор    2:1    Ковач

12.Трактор (Волгоград)
Голы 31
Борисенко Геннадий  3
Золенко Виктор     5
Ковач Дезидерий     1
Миронов Анатолий     1
Орлов Виктор      5
Погорелов Валерий  10
Ребров Анатолий     4
Савельев Виталий     1
Фёдоров Владимир   1

-------------------------------------------------------------------------------------------
13.Динамо (Ставрополь)

12 апр    Динамо С.   Жальгирис    1:0    Жуков
17 апр    Динамо С.   Балтика    3:0    Тляругов, Арутюнов, Жуковский
22 апр    Динамо С.   Трактор    0:0   
27 апр    Ростсельмаш    Динамо С.   1:0   
02 май    Даугава   Динамо С.   0:1    Гарбуз
08 май    Динамо Т.   Динамо С.   3:0   
13 май    Текстильщик    Динамо С.   4:1    Тляругов
18 май    Динамо С.   Терек    0:1   
23 май    Динамо Б.   Динамо С.   0:1    Моисеев
29 май    Динамо С.   Спартак Г.   0:0   
04 июн    Кубань    Динамо С.   0:0   
10 июн    Динамо С.   Спартак Н.   2:1    Выборнов, Моисеев
15 июн    Рубин    Динамо С.   1:0   
23 июн    Локомотив    Динамо С.   1:0   
28 июн    Динамо С.   Ширак    0:0   
03 июл    Динамо С.   Динамо К.   0:0   
15 июл    Жальгирис    Динамо С.   3:0   
25 июл    Балтика    Динамо С.   1:2    Арутюнов, Жуковский
29 июл    Трактор    Динамо С.   2:1    Жуковский
03 авг    Динамо С.   Ростсельмаш    2:0    Тляругов, Моисеев
11 авг    Динамо С.   Даугава   0:0   
16 авг    Динамо С.   Динамо Т.   4:0    Арутюнов, Арутюнов, Моисеев, Жуковский
22 авг    Динамо С.   Текстильщик    1:1    Гарбуз
31 авг    Терек    Динамо С.   3:1    Гарбуз
07 сен    Динамо С.   Динамо Б.   0:1   
12 сен    Спартак Г.   Динамо С.   1:1    Гарбуз
18 сен    Динамо С.   Кубань    0:3   
24 сен    Спартак Н.   Динамо С.   1:0   
30 сен    Динамо С.   Рубин    0:1   
06 окт    Динамо С.   Локомотив    1:1    Тагидин
11 окт    Ширак    Динамо С.   1:1    Тагидин
16 окт    Динамо К.   Динамо С.   1:1    Тагидин

13.Динамо (Ставрополь)
Голы 24
Арутюнов Юрий   4
Выборнов Юрий   1
Гарбуз Валерий   4
Жуков Юрий          1
Жуковский Вячеслав 4
Моисеев Александр 4
Тагидин Анатолий   3
Тляругов Виктор   3

-------------------------------------------------------------------------------------------
14.Балтика (Калининград)

12 апр    Спартак Н.   Балтика    1:0   
17 апр    Динамо С.   Балтика    3:0   
22 апр    Динамо К.   Балтика    1:1    Гращенко
27 апр    Терек    Балтика    2:0   
02 май    Балтика    Ширак    1:1    Дворцов
08 май    Балтика    Локомотив    1:1    Дворцов
13 май    Балтика    Динамо Б.   0:0   
18 май    Балтика    Кубань    1:0    Пятов
23 май    Балтика    Ростсельмаш    1:0    Агапов
04 июн    Даугава   Балтика    3:0   
10 июн    Спартак Г.   Балтика    1:0   
15 июн    Текстильщик    Балтика    0:0   
23 июн    Балтика    Трактор    2:0    Чесноков, Юрин
28 июн    Балтика    Жальгирис    0:0   
04 июл    Рубин    Балтика    0:1    Пятов
10 июл    Балтика    Динамо Т.   2:1    Соловьёв В., Пятов
15 июл    Балтика    Спартак Н.   0:0   
25 июл    Балтика    Динамо С.   1:2    Агапов
29 июл    Балтика    Динамо К.   0:0   
03 авг    Балтика    Терек    0:1   
11 авг    Ширак    Балтика    1:0   
16 авг    Локомотив    Балтика    2:3    Ракитин, Козлюк, Автогол
22 авг    Динамо Б.   Балтика    3:3    Агапов, Агапов, Соловьёв Ю.
31 авг    Кубань    Балтика    1:0   
07 сен    Ростсельмаш    Балтика    3:1    Юрин
24 сен    Балтика    Спартак Г.   1:0    Соловьёв Ю.
27 сен    Балтика    Даугава   0:1   
30 сен    Балтика    Текстильщик    0:2   
06 окт    Трактор    Балтика    0:1    Чесноков
11 окт    Жальгирис    Балтика    1:0   
16 окт    Балтика    Рубин    0:1   
21 окт    Динамо Т.   Балтика    0:0   

14.Балтика (Калининград)
Голы 20
Агапов Юрий         4
Дворцов Анатолий  2
Гращенко Виктор   1
Козлюк Евгений   1
Пятов Александр   3
Ракитин Валерий   1
Соловьёв Владимир 1
Соловьёв Юрий   2
Чесноков Алексей   2
Юрин Владимир   2
Автогол – 1 Фридман Б. (Локомотив)

По протоколам
Дворцов забил 2 гола, Гращенко забил 1 гол
У Колоса написано не так, у него
Дворцов забил 3 голов, Гращенко не забивал.


-------------------------------------------------------------------------------------------
15.Спартак (Гомель)

12 апр    Динамо Б.   Спартак Г.   2:1    Васильев
17 апр    Кубань    Спартак Г.   3:0   
27 апр    Спартак Г.   Текстильщик    0:2   
02 май    Спартак Г.   Локомотив    0:0   
08 май    Спартак Г.   Спартак Н.   0:0   
13 май    Спартак Г.   Ширак    0:0   
18 май    Трактор    Спартак Г.   2:1    Чуешков
23 май    Динамо К.   Спартак Г.   3:0   
29 май    Динамо С.   Спартак Г.   0:0   
04 июн    Терек    Спартак Г.   0:2    Поляков, Поляков
10 июн    Спартак Г.   Балтика    1:0    Васильев
15 июн    Спартак Г.   Динамо Т.   2:0    Васильев, Поляков
22 июн    Даугава   Спартак Г.   0:0   
28 июн    Спартак Г.   Рубин    0:1   
03 июл    Спартак Г.   Ростсельмаш    1:1    Чубаров
08 июл    Жальгирис    Спартак Г.   4:0   
15 июл    Спартак Г.   Динамо Б.   1:0    Чубаров
24 июл    Спартак Г.   Кубань    0:0   
03 авг    Текстильщик    Спартак Г.   0:0   
11 авг    Локомотив    Спартак Г.   0:0   
16 авг    Спартак Н.   Спартак Г.   1:0   
22 авг    Ширак    Спартак Г.   2:0   
31 авг    Спартак Г.   Трактор    2:1    Васильев, Васильев
07 сен    Спартак Г.   Динамо К.   0:0   
12 сен    Спартак Г.   Динамо С.   1:1    Чуешков
18 сен    Спартак Г.   Терек    0:0   
24 сен    Балтика    Спартак Г.   1:0   
30 сен    Динамо Т.   Спартак Г.   0:1    Жуков
06 окт    Спартак Г.   Даугава   0:1   
11 окт    Рубин    Спартак Г.   2:1    Мишин
16 окт    Ростсельмаш    Спартак Г.   2:1    Насенников
23 окт    Спартак Г.   Жальгирис    1:0    Жуков

15.Спартак (Гомель)
Голы 16
Васильев Борис   5
Жуков Анатолий   2
Мишин Николай   1
Насенников Борис   1
Поляков Александр  3
Чубаров Виктор   2
Чуешков Валентин   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
16.Ширак (Ленинакан)

12 апр    Ширак    Ростсельмаш    1:1    Суприкян
17 апр    Ширак    Трактор    1:2    Семерджян
22 апр    Ширак    Даугава   1:1    Суприкян
27 апр    Ширак    Динамо Т.   3:0    Суприкян, Суприкян, Симонян
02 май    Балтика    Ширак    1:1    Суприкян
08 май    Жальгирис    Ширак    2:0   
13 май    Спартак Г.   Ширак    0:0   
18 май    Спартак Н.   Ширак    1:0   
23 май    Ширак    Текстильщик    1:1    Симонян
29 май    Ширак    Рубин    0:3   
04 июн    Локомотив    Ширак    4:0   
10 июн    Динамо Б.   Ширак    2:0   
15 июн    Ширак    Терек    1:2    Чзмачян
23 июн    Ширак    Динамо К.   1:2    Заназанян
28 июн    Динамо С.   Ширак    0:0   
08 июл    Ширак    Кубань    1:1    Тоноян
15 июл    Ростсельмаш    Ширак    2:0   
24 июл    Трактор    Ширак    3:1    Суприкян
29 июл    Даугава   Ширак    3:2    Суприкян, Суприкян
03 авг    Динамо Т.   Ширак    1:2    Суприкян, Барсегян
11 авг    Ширак    Балтика    1:0    Суприкян
16 авг    Ширак    Жальгирис    1:0    Суприкян
22 авг    Ширак    Спартак Г.   2:0    Суприкян, Заназанян
31 авг    Ширак    Спартак Н.   1:0    Заназанян
07 сен    Текстильщик    Ширак    5:1    Семерджян
12 сен    Рубин    Ширак    3:0   
18 сен    Ширак    Локомотив    0:1   
24 сен    Ширак    Динамо Б.   2:0    Барсегян, Суприкян
30 сен    Терек    Ширак    1:0   
06 окт    Динамо К.   Ширак    4:0   
11 окт    Ширак    Динамо С.   1:1    Суприкян
21 окт    Кубань    Ширак    8:0   

16.Ширак (Ленинакан)
Голы 25
Барсегян Жора   2
Заназанян Оганес   3
Семерджян Арутюн 2
Симонян Левон   2
Суприкян Жак   14
Тоноян Альберт    1
Чзмачян Ваник   1

-------------------------------------------------------------------------------------------
17.Динамо (Таллин)

12 апр    Динамо К.   Динамо Т.   1:0   
17 апр    Терек    Динамо Т.   1:0   
22 апр    Локомотив    Динамо Т.   1:1    Гайкович
27 апр    Ширак    Динамо Т.   3:0   
08 май    Динамо Т.   Динамо С.   3:0    Тихомиров, Гайкович, Яблоков
13 май    Динамо Т.   Спартак Н.   0:0   
18 май    Динамо Т.   Динамо Б.   3:0    Колло, Колло, Гильден
23 май    Динамо Т.   Даугава   0:1   
30 май    Жальгирис    Динамо Т.   3:2    Гайкович, Гайкович
04 июн    Динамо Т.   Ростсельмаш    1:1    Мелис
10 июн    Рубин    Динамо Т.   0:0   
15 июн    Спартак Г.   Динамо Т.   2:0   
23 июн    Динамо Т.   Кубань    1:0    Белкин
28 июн    Динамо Т.   Трактор    1:2    Гильден
03 июл    Текстильщик    Динамо Т.   0:0   
10 июл    Балтика    Динамо Т.   2:1    Гильден
15 июл    Динамо Т.   Динамо К.   0:2   
24 июл    Динамо Т.   Терек    0:1   
29 июл    Динамо Т.   Локомотив    1:0    Гайкович
03 авг    Динамо Т.   Ширак    1:2    Мелис
16 авг    Динамо С.   Динамо Т.   4:0   
22 авг    Спартак Н.   Динамо Т.   2:1    Луйк
31 авг    Динамо Б.   Динамо Т.   3:0   
07 сен    Даугава   Динамо Т.   0:0   
12 сен    Динамо Т.   Жальгирис    0:3   
18 сен    Ростсельмаш    Динамо Т.   5:0   
24 сен    Динамо Т.   Рубин    0:1   
30 сен    Динамо Т.   Спартак Г.   0:1   
06 окт    Кубань    Динамо Т.   2:0   
11 окт    Трактор    Динамо Т.   2:0   
16 окт    Динамо Т.   Текстильщик    0:5   
21 окт    Динамо Т.   Балтика    0:0   

17.Динамо (Таллин)
Голы 16
Белкин Эдуард   1
Гайкович Андрей   5
Гильден Мати          3
Колло Карл         2
Луйк Тийт         1
Мелис Валерий   2
Тихомиров Геннадий 1
Яблоков Валентин   1
8
1964 год / 1964 год. 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
« Последний ответ от Гаврилов Сергей 11 Сентября 2019, 20:11:31 »
Чемпионат СССР – 1964 год 2 подгруппа класса "А" (как бы первая лига)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
Так как чемпионат был двухэтапный, сначала игры в подгруппах а потом за места, и на сайте Кошана этапы разделены, то после количества голов в скобках написано число голов забытых игроком на 1 этапе соревнований.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений, при этом пишется в какой из игр в Советском спорте написано иначе. При внесённых мною изменениях в ниже написанные таблицы, статистика по голам совпадёт с цифрами из справочника Колоса. Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.

 
1. Локомотив (Москва)

05 апр    Арарат    Локомотив М.   0:0   
10 апр    Локомотив Тб.   Локомотив М.   2:3    Бубукин, Бубукин, Маньшин
16 апр    Трактор    Локомотив М.   2:1    Маньшин
25 апр    Локомотив М.   СКА О.   0:0   
03 май    Локомотив М.   Днепр    0:1   
08 май    Локомотив М.   Карпаты    2:0    Маньшин, Латышев
13 май    Локомотив М.   Алга    3:1    Сорокин, Бубукин, Бубукин
18 май    Локомотив М.   Шахтёр    1:1    Ковалёв
22 май    Динамо Т.   Локомотив М.   0:0   
04 июн    Спартак    Локомотив М.   0:0   
16 июн    Металлург    Локомотив М.   0:0   
21 июн    Локомотив М.   Уралмаш    1:1    Ковалёв
25 июн    Труд    Локомотив М.   3:1    Орешников
29 июн    Локомотив М.   Арарат    1:0    Сорокин
04 июл    Локомотив М.   Локомотив Тб.   0:2   
08 июл    Локомотив М.   Трактор    1:0    Сорокин
13 июл    Локомотив М.   Спартак    1:0    Орешников
18 июл    СКА О.   Локомотив М.   3:0   
23 июл    Днепр    Локомотив М.   0:1    Бубукин
28 июл    Карпаты    Локомотив М.   1:2    Горшков, Ковалёв
02 авг    Локомотив М.   Труд    4:1    Горшков, Горшков, Маньшин, Орешников
07 авг    Уралмаш    Локомотив М.   0:0   
12 авг    Алга    Локомотив М.   1:1    Иванов
17 авг    Шахтёр    Локомотив М.   1:1    Сягин
22 авг    Локомотив М.   Металлург    2:1    Бубукин, Бубукин
26 авг    Локомотив М.   Динамо Т.   2:0    Бубукин, Сягин

05 сен    Локомотив М.   Заря    0:0   
10 сен    Локомотив М.   Черноморец    2:2    Бубукин, Беляков
15 сен    Локомотив М.   Пахтакор    1:1    Сорокин
20 сен    Локомотив Ч.   Локомотив М.   0:1    Маньшин
25 сен    Жальгирис    Локомотив М.   0:2    Орешников, Бубукин
30 сен    Локомотив М.   Авангард    1:0    Ковалёв
05 окт    Даугава    Локомотив М.   1:2    Орешников, Бубукин
15 окт    Заря    Локомотив М.   1:2    Бубукин, Сягин
19 окт    Черноморец    Локомотив М.   2:0   
24 окт    Локомотив М.   Даугава    1:0    Бубукин
29 окт    Локомотив М.   Локомотив Ч.   2:1    Орешников, Бубукин
02 ноя    Локомотив М.   Жальгирис    2:0    Сорокин, Сягин
06 ноя    Авангард    Локомотив М.   1:1    Беляков
12 ноя    Пахтакор    Локомотив М.   0:0   

1. Локомотив (Москва)
Голы 45 (28 на первом этапе)
Беляков Борис   2 (0)
Бубукин Валентин   14 (8)
Горшков Лев     3 (3)
Иванов Юрий         1 (1)
Ковалёв Юрий   4 (3)
Латышев Валерий   1 (1)
Маньшин Александр   5 (4)
Орешников Борис   6 (3)
Сорокин Иван   5 (3)
Сягин Анатолий   4 (2)

-----------------------------------------------------------------------------
2.СКА (Одесса)

06 апр    СКА О.   Алга    2:1    Блиндер, Снитко
11 апр    СКА О.   Шахтёр    1:0    Котыченко
15 апр    СКА О.   Уралмаш    1:0    Котыченко
19 апр    СКА О.   Труд    1:0    Снитко
25 апр    Локомотив М.   СКА О.   0:0   
02 май    Динамо Т.   СКА О.   0:3    Котыченко, Бардешин, Сарыгин
07 май    Спартак    СКА О.   0:0   
12 май    СКА О.   Карпаты    2:0    Петров, Котыченко
22 май    Днепр    СКА О.   1:5    Аристов, Петров, Котыченко, Котыченко, Бардешин
09 июн    Трактор    СКА О.   0:1    Снитко
14 июн    СКА О.   Арарат    0:0   
21 июн    СКА О.   Локомотив Тб.   1:1    Петров
25 июн    СКА О.   Металлург    1:1    Петров
29 июн    Алга    СКА О.   3:0   
04 июл    Шахтёр    СКА О.   0:0   
08 июл    Уралмаш    СКА О.   0:0   
13 июл    Труд    СКА О.   0:0   
18 июл    СКА О.   Локомотив М.   3:0    Снитко, Снитко, Петров
22 июл    СКА О.   Динамо Т.   2:0    Чинёнов, Сарыгин
27 июл    СКА О.   Спартак    0:0   
02 авг    Карпаты    СКА О.   5:2    Спиридонов, Спиридонов
12 авг    Металлург    СКА О.   1:2    Снитко, Снитко
17 авг    СКА О.   Трактор    1:0    Снитко
22 авг    Арарат    СКА О.   0:1    Блиндер
26 авг    Локомотив Тб.   СКА О.   2:2    Сарыгин, Сарыгин
31 авг    СКА О.   Днепр    1:2    Спиридонов

05 сен    СКА О.   Черноморец    1:1    Котыченко
10 сен    СКА О.   Жальгирис    2:2    Котыченко, Спиридонов
15 сен    Заря    СКА О.   0:1    Петров
20 сен    Авангард    СКА О.   0:0   
25 сен    Даугава    СКА О.   1:1    Петров
30 сен    Локомотив Ч.   СКА О.   0:0   
05 окт    СКА О.   Пахтакор    0:0   
09 окт    СКА О.   Заря    1:0    Спиридонов
15 окт    Черноморец    СКА О.   1:2    Снитко, Снитко
19 окт    Жальгирис    СКА О.   3:1    Блиндер
24 окт    Пахтакор    СКА О.   1:1    Петров
29 окт    СКА О.   Авангард    1:0    Петров
02 ноя    СКА О.   Даугава    1:2    Снитко
06 ноя    СКА О.   Локомотив Ч.   2:0    Снитко, Блиндер

2.СКА (Одесса)
Голы 46 (32 на первом этапе)
Аристов Виктор   1 (1)
Бардешин Виталий   2 (2)
Блиндер Валентин   4 (2)
Котыченко Виктор   8 (6)
Петров Борис   9 (5)
Сарыгин Василий   4 (4)
Снитко Евгений   12 (8)
Спиридонов Вячеслав 5 (3)
Чинёнов Олег   1 (1)
-----------------------------------------------------------------------------
3. Пахтакор (Ташкент)

05 апр    Пахтакор    Динамо Л.   2:0    Любушин, Красницкий
11 апр    Пахтакор    СКА Н.   3:1    Малиновский, Шарипов, Стадник
16 апр    Пахтакор    Волга    5:2    Любушин, Малиновский, Любушин, Красницкий, Таджиров
27 апр    Пахтакор    Энергетик    3:0    Любушин, Красницкий, Красницкий
02 май    Жальгирис    Пахтакор    2:1    Любушин
07 май    Даугава    Пахтакор    1:2    Мелкумов, Таджиров
12 май    Пахтакор    Кубань    0:0   
17 май    Пахтакор    Черноморец    2:0    Красницкий, Красницкий
22 май    Заря    Пахтакор    1:0   
11 июн    Строитель    Пахтакор    1:6    Абдураимов, Малиновский, Любушин, Малиновский, Малиновский, Абдураимов
21 июн    Пахтакор    Локомотив Ч.   1:0    Малиновский
25 июн    Авангард    Пахтакор    4:1    Абдураимов
29 июн    СКА Н.   Пахтакор    2:0   
04 июл    Локомотив Ч.   Пахтакор    1:1    Абдураимов
08 июл    Волга    Пахтакор    2:1    Красницкий
13 июл    Динамо Л.   Пахтакор    1:1    Беляков     
18 июл    Энергетик    Пахтакор    2:1    Красницкий
23 июл    Пахтакор    Жальгирис    2:2    Абдураимов, Любушин
28 июл    Пахтакор    Даугава    0:0   
01 авг    Кубань    Пахтакор    1:0   
07 авг    Черноморец    Пахтакор    1:0   
12 авг    Пахтакор    Заря    2:0    Малиновский, Рахматуллаев
17 авг    Пахтакор    Авангард    1:0    Малиновский
31 авг    Пахтакор    Строитель    2:1    Абдураимов, Науменко

05 сен    Пахтакор    Арарат    1:1    Красницкий
10 сен    Пахтакор    Локомотив Тб.   1:0    Малиновский
15 сен    Локомотив М.   Пахтакор    1:1    Любушин
20 сен    Карпаты    Пахтакор    0:0   
25 сен    Пахтакор    Труд    1:0    Красницкий
30 сен    Шахтёр    Пахтакор    1:4    Абдураимов, Красницкий, Абдураимов, Красницкий
05 окт    СКА О.   Пахтакор    0:0   
14 окт    Арарат    Пахтакор    1:2    Красницкий, Красницкий
19 окт    Локомотив Тб.   Пахтакор    2:1    Красницкий
24 окт    Пахтакор    СКА О.   1:1    Таджиров
29 окт    Пахтакор    Карпаты    5:0    Стадник, Стадник, Абдураимов, Абдураимов, Красницкий
02 ноя    Труд    Пахтакор    0:0   
07 ноя    Пахтакор    Шахтёр    1:1    Мухин
12 ноя    Пахтакор    Локомотив М.   0:0   

3. Пахтакор (Ташкент)
Голы 55 (37 на первом этапе)
Абдураимов Берадор  10 (6)
Беляков Юрий   1 (1)
Красницкий Геннадий 16 (8)
Любушин Валерий   8 (7)
Малиновский Игорь   9 (8)
Мелкумов Сергей   1 (1)
Мухин Валерий   1 (0)
Науменко Виктор    1 (1)
Рахматуллаев Xамидулла   1 (1)
Стадник Станислав   3 (1)
Таджиров Владимир   3 (2)
Шарипов Максуд   1 (1)

-----------------------------------------------------------------------------
4.Черноморец (Одесса)

05 апр    Черноморец    Авангард    2:1    Колдаков, Колдаков
12 апр    Черноморец    Локомотив Ч.   1:2    Москаленко
16 апр    Черноморец    Даугава    1:0    Колдаков
21 апр    Черноморец    Жальгирис    1:1    Колдаков
25 апр    Черноморец    Волга    1:0    Колдаков
29 апр    Динамо Л.   Черноморец    2:1    Колдаков
07 май    СКА Н.   Черноморец    2:0   
12 май    Строитель    Черноморец    0:1    Медакин
17 май    Пахтакор    Черноморец    2:0   
22 май    Энергетик    Черноморец    0:1    Москаленко
15 июн    Черноморец    Кубань    0:0   
21 июн    Заря    Черноморец    0:0   
29 июн    Локомотив Ч.   Черноморец    3:0   
04 июл    Авангард    Черноморец    5:1    Москаленко
08 июл    Даугава    Черноморец    0:4    Колдаков, Колдаков, Чеботарёв, Мерчанский
13 июл    Жальгирис    Черноморец    0:0   
18 июл    Волга    Черноморец    0:0   
23 июл    Черноморец    Динамо Л.   1:1    Москаленко
28 июл    Черноморец    СКА Н.   4:1    Москаленко, Москаленко, Колдаков, Кафаджи
02 авг    Черноморец    Строитель    4:1    Колдаков, Щупаков, Молочков, Автогол
07 авг    Черноморец    Пахтакор    1:0    Москаленко
12 авг    Черноморец    Энергетик    2:0    Москаленко, Москаленко
17 авг    Кубань    Черноморец    0:1    Колдаков
26 авг    Черноморец    Заря    0:0   

05 сен    СКА О.   Черноморец    1:1    Москаленко
10 сен    Локомотив М.   Черноморец    2:2    Дерябин, Дерябин
15 сен    Карпаты    Черноморец    0:2    Москаленко, Москаленко
20 сен    Черноморец    Труд    0:0   
25 сен    Шахтёр    Черноморец    0:1    Молочков
30 сен    Локомотив Тб.   Черноморец    3:1    Москаленко
05 окт    Арарат    Черноморец    4:1    Автогол
15 окт    Черноморец    СКА О.   1:2    Москаленко
19 окт    Черноморец    Локомотив М.   2:0    Автогол, Колдаков
24 окт    Черноморец    Арарат    2:1    Щупаков, Колдаков
29 окт    Труд    Черноморец    1:2    Молочков, Москаленко
03 ноя    Черноморец    Шахтёр    4:0    Москаленко, Москаленко, Молочков, Москаленко
07 ноя    Черноморец    Локомотив Тб.   4:0    Москаленко, Колдаков, Попичко, Колдаков
12 ноя    Черноморец    Карпаты    2:0    Москаленко, Колдаков

4.Черноморец (Одесса) 
Голы 52 (27 на первом этапе)
Дерябин Владимир    2 (0)
Кафаджи Александр    1 (1)
Колдаков Анатолий    16 (11)
Медакин Александр    1 (1)
Мерчанский Павел    1 (1)
Молочков Николай    4 (1)
Москаленко Василий 20 (9)
Попичко Алексей    1 (0)
Чеботарёв Леонид    1 (1)
Щупаков Олег    2 (1)
Автогол – 1 Усков Л. (Строитель) (1)
Автогол – 1 Беляков Б. (Локомотив М.) (0)
Автогол – 1 Бабаян Се. (Арарат) (0)

-----------------------------------------------------------------------------
5.Жальгирис (Вильнюс) 
05 апр    Заря    Жальгирис    1:1    Глодянис
11 апр    Кубань    Жальгирис    0:1    Зелькявичюс
21 апр    Черноморец    Жальгирис    1:1    Юшка
26 апр    Жальгирис    Строитель    2:1    Глодянис, Юшка
02 май    Жальгирис    Пахтакор    2:1    Юшка, Глодянис
07 май    Жальгирис    Энергетик    3:0    Зелькявичюс, Юшка, Жукаускас
12 май    Локомотив Ч.   Жальгирис    2:0   
17 май    СКА Н.   Жальгирис    3:0   
22 май    Динамо Л.   Жальгирис    0:1    Егоров
26 май    Жальгирис    Волга    1:2    Жилинскас
14 июн    Жальгирис    Даугава    1:1    Билюнас
21 июн    Авангард    Жальгирис    0:2    Юшка, Юшка
29 июн    Жальгирис    Заря    2:0    Юшка, Автогол
04 июл    Жальгирис    Кубань    1:2    Бинкаускас
08 июл    Жальгирис    Авангард    0:3   
13 июл    Жальгирис    Черноморец    0:0   
18 июл    Строитель    Жальгирис    1:1    Жукаускас
23 июл    Пахтакор    Жальгирис    2:2    Юшка, Егоров
28 июл    Энергетик    Жальгирис    1:2    Билюнас, Юшка
02 авг    Жальгирис    Локомотив Ч.   1:1    Егоров
07 авг    Жальгирис    СКА Н.   2:2    Калединскас, Жилинскас
12 авг    Жальгирис    Динамо Л.   1:1    Жилинскас
22 авг    Даугава    Жальгирис    0:1    Зелькявичюс
26 авг    Волга    Жальгирис    1:2    Юшка, Юшка

05 сен    Жальгирис    Шахтёр    1:0    Лещинскас
10 сен    СКА О.   Жальгирис    2:2    Юшка, Автогол
15 сен    Локомотив Тб.   Жальгирис    2:2    Юшка, Юшка
20 сен    Арарат    Жальгирис    1:0   
25 сен    Жальгирис    Локомотив М.   0:2   
30 сен    Карпаты    Жальгирис    3:2    Билюнас, Егоров
05 окт    Труд    Жальгирис    0:3    Юшка, Юшка, Антанайтис
09 окт    Жальгирис    Локомотив Тб.   1:1    Глодянис
14 окт    Шахтёр    Жальгирис    0:0   
19 окт    Жальгирис    СКА О.   3:1    Юшка, Юшка, Зелькявичюс
24 окт    Жальгирис    Труд    2:0    Юшка, Зелькявичюс
29 окт    Жальгирис    Арарат    3:1    Билюнас, Билюнас, Юшка
02 ноя    Локомотив М.   Жальгирис    2:0   
06 ноя    Жальгирис    Карпаты    1:1    Жилинскас

5.Жальгирис (Вильнюс)   
Голы 50 (30 на первом этапе)
Антанайтис Бронис         1 (0)
Билюнас Ромуальдас   5 (2)
Бинкаускас Арвидас   1 (1)
Глодянис Пятрас           4 (3)
Егоров Павел         4 (3)
Жилинскас Альгирдас   4 (3)
Жукаускас Леонардас   2 (2)
Зелькявичюс Беньяминас   5 (3)
Калединскас Гинтаутас   1 (1)
Лещинскас Ромуальдас   1 (0)
Юшка Ромуальдас         20 (11)
Автогол – 1 Нескородев А. (Заря Л)(1)
Автогол – 1 Архипенко В. (СКА Од) (0)

-----------------------------------------------------------------------------
6.Авангард (Харьков)
05 апр    Черноморец    Авангард    2:1    Тамбовцев
21 апр    Авангард    Даугава    1:1    Хаткевич
25 апр    Динамо Л.   Авангард    0:2    Королёв, Панфилов
02 май    Волга    Авангард    0:1    Шеховцев
07 май    Локомотив Ч.   Авангард    1:1    Королёв
12 май    СКА Н.   Авангард    0:0   
17 май    Авангард    Заря    1:0    Королёв
22 май    Авангард    Строитель    2:0    Штуллер, Костюк
07 июн    Кубань    Авангард    2:2    Автогол, Королёв
14 июн    Авангард    Энергетик    1:0    Хачатуров
21 июн    Авангард    Жальгирис    0:2   
25 июн    Авангард    Пахтакор    4:1    Королёв, Несмеян, Хачатуров, Костюк
04 июл    Авангард    Черноморец    5:1    Несмеян, Королёв, Поскотин, Панфилов, Костюк
08 июл    Жальгирис    Авангард    0:3    Костюк, Костюк, Хачатуров
13 июл    Даугава    Авангард    1:0   
18 июл    Авангард    Динамо Л.   1:0    Хачатуров
23 июл    Авангард    Волга    0:0   
28 июл    Авангард    Локомотив Ч.   1:0    Королёв
02 авг    Авангард    СКА Н.   3:1    Королёв, Несмеян, Королёв
07 авг    Заря    Авангард    3:0   
12 авг    Строитель    Авангард    1:0   
17 авг    Пахтакор    Авангард    1:0   
22 авг    Энергетик    Авангард    0:1    Королёв
26 авг    Авангард    Кубань    0:0   

05 сен    Авангард    Труд    2:0    Несмеян, Королёв
10 сен    Авангард    Карпаты    3:1    Королёв, Немировский, Немировский
15 сен    Шахтёр    Авангард    2:2    Костюк, Королёв
20 сен    Авангард    СКА О.   0:0   
25 сен    Авангард    Арарат    2:1    Королёв, Королёв
30 сен    Локомотив М.   Авангард    1:0   
05 окт    Локомотив Тб.   Авангард    2:2    Костюк, Хачатуров
09 окт    Авангард    Шахтёр    2:1    Хачатуров, Королёв
14 окт    Труд    Авангард    0:0   
18 окт    Карпаты    Авангард    2:0   
24 окт    Авангард    Локомотив Тб.   1:2    Королёв
29 окт    СКА О.   Авангард    1:0   
03 ноя    Арарат    Авангард    0:0   
06 ноя    Авангард    Локомотив М.   1:1    Панов

6. Авангард (Харьков)
Голы 45 (30 на первом этапе)
Королёв Николай   17 (10)
Костюк Станислав   7 (5)
Немировский Яков   2 (0)
Несмеян Юрий   4 (3)
Панов Аркадий   1 (0)
Панфилов Евгений   2 (2)
Поскотин Адольф   1 (1)
Тамбовцев Вилли   1 (1)
Хаткевич Иван   1 (1)
Хачатуров Клим   6 (4)
Шеховцев Виктор   1 (1)
Штуллер Михаил   1 (1)
Автогол – 1 Никитин В. (Кубань) (1)

Карточка Королёва на сайте Металлиста, написано в 1964 году – 17 голов.
https://metalist-kh-stat.net.ua/player/1225/
По выставленным на том же сайте протоколам игр мы насчитаем у Королёва 16 голов.
https://metalist-kh-stat.net.ua/statistika/chemp_ussr/1964.html

Еще один гол и в сумме семнадцатый Королёв забил 7 июня.
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19640620
Кубань (Краснодар) - Авангард" (Харьков) - 2:2
07.06. гол на 64 минуте забил Королёв, вместо Костюка.

-----------------------------------------------------------------------------
7.Арарат (Ереван) 
05 апр    Арарат    Локомотив М.   0:0   
11 апр    Арарат    Динамо Т.   2:1    Галстян, Арутюнян
16 апр    Арарат    Спартак    0:0   
21 апр    Алга    Арарат    2:1    Аствацатрян
26 апр    Шахтёр    Арарат    2:3    Аствацатрян, Аствацатрян, Овивян
02 май    Уралмаш    Арарат    1:0   
07 май    Труд    Арарат    1:0   
12 май    Арарат    Металлург    0:0   
17 май    Арарат    Днепр    1:0    Далакян
26 май    Локомотив Тб.   Арарат    0:0   
09 июн    Карпаты    Арарат    2:1    Овивян
14 июн    СКА О.   Арарат    0:0   
21 июн    Арарат    Трактор    1:1    Арутюнян
29 июн    Локомотив М.   Арарат    1:0   
04 июл    Динамо Т.   Арарат    0:0   
08 июл    Спартак    Арарат    1:1    Бабаян
13 июл    Арарат    Алга    4:0    Далакян, Зироян, Антонян, Овивян
18 июл    Арарат    Шахтёр    3:0    Овивян, Зироян, Антонян
23 июл    Арарат    Уралмаш    1:0    Овивян
28 июл    Арарат    Труд    1:1    Овивян
02 авг    Металлург    Арарат    0:0   
07 авг    Днепр    Арарат    0:0   
13 авг    Арарат    Локомотив Тб.   1:0    Антонян
17 авг    Арарат    Карпаты    0:0   
22 авг    Арарат    СКА О.   0:1   
26 авг    Трактор    Арарат    1:1    Зироян

05 сен    Пахтакор    Арарат    1:1    Овивян
10 сен    Локомотив Ч.   Арарат    0:1    Зироян
15 сен    Арарат    Даугава    1:0    Егиазарян
20 сен    Арарат    Жальгирис    1:0    Чзмачян
25 сен    Авангард    Арарат    2:1    Овивян
30 сен    Заря    Арарат    0:0   
05 окт    Арарат    Черноморец    4:1    Овивян, Овивян, Зироян, Зироян
09 окт    Даугава    Арарат    1:2    Далакян, Зироян
14 окт    Арарат    Пахтакор    1:2    Мурадян
24 окт    Черноморец    Арарат    2:1    Григорян
29 окт    Жальгирис    Арарат    3:1    Овивян
03 ноя    Арарат    Авангард    0:0   
06 ноя    Арарат    Заря    2:1    Егиазарян, Автогол
12 ноя    Арарат    Локомотив Ч.   1:2    Овивян

7.Арарат (Ереван) 
Голы 38  (21 на первом этапе)
Антонян Вальтер   3 (3)
Арутюнян Феликс   2 (2)
Аствацатрян Акоп   3 (3)
Бабаян Седвальд   1 (1)
Галстян Сейран   1 (1)
Григорян Андраник   1 (0)
Далакян Роберт   3 (2)
Егиазарян Рудик   2 (0)
Зироян Анатолий   7 (3)
Мурадян Ара         1 (0)
Овивян Саркис   12 (6)
Чзмачян Ваник   1 (0)
Автогол – 1 (Приймак Ю. Заря) (0)

-----------------------------------------------------------------------------
8. Локомотив (Челябинск)

12 апр    Черноморец    Локомотив Ч.   1:2    Васюк, Коротаев
16 апр    Заря    Локомотив Ч.   0:1    Васюк
21 апр    Кубань    Локомотив Ч.   2:1    Андреев
26 апр    Локомотив Ч.   СКА Н.   0:0   
02 май    Локомотив Ч.   Энергетик    4:1    Епишин. Васюк, Коротаев, Епишин
07 май    Локомотив Ч.   Авангард    1:1    Абрамов
12 май    Локомотив Ч.   Жальгирис    2:0    Коротаев, Коротаев
17 май    Локомотив Ч.   Даугава    1:1    Епишин
26 май    Локомотив Ч.   Строитель    1:1    Епишин
09 июн    Динамо Л.   Локомотив Ч.   2:0   
13 июн    Волга    Локомотив Ч.   3:1    Епишин
21 июн    Пахтакор    Локомотив Ч.   1:0   
25 июн    Строитель    Локомотив Ч.   0:1    Епишин
29 июн    Локомотив Ч.   Черноморец    3:0    Васюк, Шевченко, Полишвайко
04 июл    Локомотив Ч.   Пахтакор    1:1    Коротаев
08 июл    Локомотив Ч.   Заря    0:0   
13 июл    Локомотив Ч.   Кубань    2:0    Коротаев, Епишин
18 июл    СКА Н.   Локомотив Ч.   0:0   
23 июл    Энергетик    Локомотив Ч.   2:2    Коротаев, Епишин
28 июл    Авангард    Локомотив Ч.   1:0   
02 авг    Жальгирис    Локомотив Ч.   1:1    Тихонов
07 авг    Даугава    Локомотив Ч.   2:0   
17 авг    Локомотив Ч.   Динамо Л.   1:0    Бондин
22 авг    Локомотив Ч.   Волга    1:1    Епишин

10 сен    Локомотив Ч.   Арарат    0:1   
15 сен    Труд    Локомотив Ч.   1:1    Тихонов
20 сен    Локомотив Ч.   Локомотив М.   0:1   
25 сен    Локомотив Ч.   Карпаты    1:2    Тихонов
30 сен    Локомотив Ч.   СКА О.   0:0   
05 окт    Шахтёр    Локомотив Ч.   0:1    Епишин
09 окт    Локомотив Ч.   Труд    0:0   
14 окт    Локомотив Ч.   Локомотив Тб.   1:0    Бондин
24 окт    Локомотив Ч.   Шахтёр    1:1    Епишин
29 окт    Локомотив М.   Локомотив Ч.   2:1    Епишин
01 ноя    Карпаты    Локомотив Ч.   1:0   
06 ноя    СКА О.   Локомотив Ч.   2:0   
12 ноя    Арарат    Локомотив Ч.   1:2    Коротаев, Епишин
17 ноя    Локомотив Тб.   Локомотив Ч.   1:2    Коротаев, Епишин

8. Локомотив (Челябинск)
Голы 36 (26 на первом этапе)
Абрамов Борис   1 (1)
Андреев Владимир   1 (1)
Бондин Виктор   2 (1)
Васюк Леонид   4 (4)
Епишин Геннадий   14 (9)
Коротаев Владимир   9 (7)
Полишвайко Анатолий 1 (1)
Тихонов Анатолий    3 (1)
Шевченко Анатолий  1 (1)

Написан комментарий к игре 21.04. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19640220
Футбольные программки разных лет напечатанные при СССР пишут у Епишина в 1964 году – 14 голов.
http://wildstat.ru/prg/680620.pdf
http://wildstat.ru/prg/708351.pdf

По официальным протоколам
Епишин забил 14 голов, Шевченко забил 1 гол.
В справочнике Колоса написано не верно, там
Епишин забил 13 голов, Шевченко забил 2 гола.


-----------------------------------------------------------------------------
9. Локомотив (Тбилиси)

05 апр    Локомотив Тб.   Спартак    1:0    Апресян
10 апр    Локомотив Тб.   Локомотив М.   2:3    Апресян, Апресян
16 апр    Локомотив Тб.   Динамо Т.   0:0   
21 апр    Шахтёр    Локомотив Тб.   1:0   
26 апр    Алга    Локомотив Тб.   1:1    Автогол I
02 май    Труд    Локомотив Тб.   0:1    Шапатава
07 май    Уралмаш    Локомотив Тб.   1:0   
12 май    Локомотив Тб.   Днепр    0:0   
17 май    Локомотив Тб.   Металлург    1:0    Апресян
22 май    Карпаты    Локомотив Тб.   2:1    Ахалкаци
26 май    Локомотив Тб.   Арарат    0:0   
14 июн    Локомотив Тб.   Трактор    5:1    Апресян, Апресян, Ахалкаци, Мирошников, Кошкелов
21 июн    СКА О.   Локомотив Тб.   1:1    Шапатава
29 июн    Спартак    Локомотив Тб.   0:2    Иашвили, Ахалкаци
04 июл    Локомотив М.   Локомотив Тб.   0:2    Иашвили, Жордания
08 июл    Динамо Т.   Локомотив Тб.   2:0   
13 июл    Локомотив Тб.   Шахтёр    0:3   
18 июл    Локомотив Тб.   Алга    3:3    Автогол II, Ахалкаци, Жордания
23 июл    Локомотив Тб.   Труд    4:0    Ахалкаци, Шапатава, Кошкелов, Ахалкаци
28 июл    Локомотив Тб.   Уралмаш    5:1    Апресян, Апресян, Иашвили, Апресян, Кошкелов
02 авг    Днепр    Локомотив Тб.   3:0   
13 авг    Арарат    Локомотив Тб.   1:0   
17 авг    Металлург    Локомотив Тб.   0:1    Ахалкаци
22 авг    Локомотив Тб.   Карпаты    0:0   
26 авг    Локомотив Тб.   СКА О.   2:2    Апресян, Иашвили
31 авг    Трактор    Локомотив Тб.   2:0   

10 сен    Пахтакор    Локомотив Тб.   1:0   
15 сен    Локомотив Тб.   Жальгирис    2:2    Кошкелов, Шапатава
19 сен    Локомотив Тб.   Даугава    4:1    Мумладзе, Кошкелов, Дзагания, Апресян
25 сен    Заря    Локомотив Тб.   0:0   
30 сен    Локомотив Тб.   Черноморец    3:1    Иашвили, Апресян, Ахалкаци
05 окт    Локомотив Тб.   Авангард    2:2    Ахалкаци, Ахалкаци
09 окт    Жальгирис    Локомотив Тб.   1:1    Сирадзе
14 окт    Локомотив Ч.   Локомотив Тб.   1:0   
19 окт    Локомотив Тб.   Пахтакор    2:1    Ахалкаци, Апресян
24 окт    Авангард    Локомотив Тб.   1:2    Ахалкаци, Шапатава
29 окт    Даугава    Локомотив Тб.   0:0   
02 ноя    Локомотив Тб.   Заря    0:0   
07 ноя    Черноморец    Локомотив Тб.   4:0   
17 ноя    Локомотив Тб.   Локомотив Ч.   1:2    Цоцелия

9. Локомотив (Тбилиси)
Голы 49 (32 на первом этапе)
Апресян Сергей   13 (10)
Ахалкаци Нодар   12 (7)
Дзагания Мурман   1 (0)
Жордания Леван   2 (2)
Иашвили Мераб   5 (4)
Кошкелов Анзор   5 (3)
Мирошников Михаил   1 (1)
Мумладзе Гиви   1 (0)
Сирадзе Роман   1 (0)
Цоцелия Амиран   1 (0)
Шапатава Анзор   5 (3)
Автогол I – 1 Бибаев Р. (Алга) (1)
Автогол II – 1 Сафиулин А. (Алга) (1)

Дописаны комментарии к играм
21.06. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19642430
05.10. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19644700

-----------------------------------------------------------------------------
10. Карпаты (Львов)

05 апр    Карпаты    Шахтёр    3:0    Шутылёв, Гусев, Крощенко
11 апр    Карпаты    Алга    4:1    Гусев, Гусев, Гусев, Шутылёв
16 апр    Карпаты    Труд    1:1    Гусев
21 апр    Карпаты    Уралмаш    1:2    Иванюк
26 апр    Динамо Т.   Карпаты    5:0   
02 май    Спартак    Карпаты    0:1    Дубровский
08 май    Локомотив М.   Карпаты    2:0   
12 май    СКА О.   Карпаты    2:0   
17 май    Трактор    Карпаты    0:0   
22 май    Карпаты    Локомотив Тб.   2:1    Иванюк, Гусев
09 июн    Карпаты    Арарат    2:1    Гусев, Россихин
14 июн    Карпаты    Днепр    4:1    Сак, Россихин, Гусев, Шутылёв
21 июн    Металлург    Карпаты    1:1    Крощенко
29 июн    Шахтёр    Карпаты    1:0   
04 июл    Алга    Карпаты    1:0   
08 июл    Труд    Карпаты    2:0   
13 июл    Уралмаш    Карпаты    1:3    Гусев, Крощенко, Иванюк
18 июл    Карпаты    Динамо Т.   2:0    Россихин, Диковец
28 июл    Карпаты    Локомотив М.   1:2    Гусев
02 авг    Карпаты    СКА О.   5:2    Крощенко, Крощенко, Гусев, Диковец, Сак
07 авг    Карпаты    Металлург    0:0   
12 авг    Карпаты    Трактор    1:0    Диковец
17 авг    Арарат    Карпаты    0:0   
22 авг    Локомотив Тб.   Карпаты    0:0   
26 авг    Днепр    Карпаты    1:1    Крощенко
31 авг    Карпаты    Спартак    0:0   

05 сен    Даугава    Карпаты    0:0   
10 сен    Авангард    Карпаты    3:1    Крощенко
15 сен    Карпаты    Черноморец    0:2   
20 сен    Карпаты    Пахтакор    0:0   
25 сен    Локомотив Ч.   Карпаты    1:2    Кульчицкий, Сак
30 сен    Карпаты    Жальгирис    3:2    Крощенко, Шутылёв, Диковец
05 окт    Карпаты    Заря    1:1    Шутылёв
14 окт    Карпаты    Даугава    2:2    Юзефович, Кульчицкмий
18 окт    Карпаты    Авангард    2:0    Кульчицкий, Гусев
24 окт    Заря    Карпаты    3:2    Крощенко, Кульчицкий
29 окт    Пахтакор    Карпаты    5:0   
01 ноя    Карпаты    Локомотив Ч.   1:0    Сак
06 ноя    Жальгирис    Карпаты    1:1    Крощенко
12 ноя    Черноморец    Карпаты    2:0   

10. Карпаты (Львов) 
Голы 47 (32 на первом этапе)
Гусев Валентин   12 (11)
Диковец Иван    4 (3)
Дубровский Дмитрий 1 (1)
Иванюк Виктор   3 (3)
Крощенко Анатолий   10 (6)
Кульчицкий Игорь   4 (0)
Россихин Борис   3 (3)
Сак Владимир   4 (2)
Шутылёв Валерий   5 (3)
Юзефович Юрий   1 (0)

-----------------------------------------------------------------------------
11.Заря (Луганск)
05 апр    Заря    Жальгирис    1:1    Гришин
11 апр    Заря    Даугава    0:0   
16 апр    Заря    Локомотив Ч.   0:1   
21 апр    Заря    СКА Н.   4:0    Волченков, Гришин, Волченков, Волченков
26 апр    Кубань    Заря    0:0   
07 май    Динамо Л.   Заря    0:1    Галустов
12 май    Волга    Заря    1:1    Волченков
17 май    Авангард    Заря    1:0   
22 май    Заря    Пахтакор    1:0    Волченков
09 июн    Энергетик    Заря    0:0   
15 июн    Строитель    Заря    2:0   
21 июн    Заря    Черноморец    0:0   
29 июн    Жальгирис    Заря    2:0   
04 июл    Даугава    Заря    1:2    Галустов, Котенко
08 июл    Локомотив Ч.   Заря    0:0   
13 июл    СКА Н.   Заря    1:1    Кравчук
18 июл    Заря    Кубань    4:2    Галустов, Автогол, Волченков, Гришин
28 июл    Заря    Динамо Л.   3:0    Гришин, Галустов, Кравчук
02 авг    Заря    Волга    0:0   
07 авг    Заря    Авангард    3:0    Автогол, Гришин, Галустов
12 авг    Пахтакор    Заря    2:0   
17 авг    Заря    Энергетик    2:0    Нечай, Костенко
22 авг    Заря    Строитель    2:0    Гришин, Кравчук
26 авг    Черноморец    Заря    0:0   

05 сен    Локомотив М.   Заря    0:0   
10 сен    Труд    Заря    1:0   
15 сен    Заря    СКА О.   0:1   
20 сен    Шахтёр    Заря    0:1    Волченков
25 сен    Заря    Локомотив Тб.   0:0   
30 сен    Заря    Арарат    0:0   
05 окт    Карпаты    Заря    1:1    Галустов
09 окт    СКА О.   Заря    1:0   
15 окт    Заря    Локомотив М.   1:2    Миронов
19 окт    Заря    Труд    0:0   
24 окт    Заря    Карпаты    3:2    Гришин, Кравчук, Волченков
29 окт    Заря    Шахтёр    2:0    Гришин, Балаба
02 ноя    Локомотив Тб.   Заря    0:0   
06 ноя    Арарат    Заря    2:1    Балаба

11.Заря (Луганск)   
Голы 34 (25 на первом этапе)
Балаба Игорь   2 (0)
Волченков Евгений 8 (6)
Галустов Валерий   6 (5)
Гришин Валентин   8 (6)
Костенко Дмитрий   1 (1)
Котенко Александр   1 (1)
Кравчук Валерий   4 (3)
Миронов Анатолий    1 (0)
Нечай Владислав   1 (1)
Автогол – 1 Ковалев И. (Кубань) (1)
Автогол – 1 Поскотин А. (Авангард) (1)

-----------------------------------------------------------------------------
12. Труд (Воронеж)

05 апр    Металлург    Труд    2:0   
11 апр    Днепр    Труд    2:1    Чернышов
16 апр    Карпаты    Труд    1:1    Чернышов
19 апр    СКА О.   Труд    1:0   
02 май    Труд    Локомотив Тб.   0:1   
07 май    Труд    Арарат    1:0    Либер
12 май    Труд    Спартак    2:1    Чернышов, Автогол
17 май    Уралмаш    Труд    2:0   
22 май    Трактор    Труд    2:2    Бондаренко, Чернышов
09 июн    Труд    Динамо Т.   2:0    Чернышов, Янишевский
14 июн    Шахтёр    Труд    0:0   
21 июн    Алга    Труд    2:0   
25 июн    Труд    Локомотив М.   3:1    Мануйлов, Чернышов, Чернышов
29 июн    Труд    Металлург    0:0   
04 июл    Труд    Днепр    1:0    Янишевский
08 июл    Труд    Карпаты    2:0    Шаров, Чернышов
13 июл    Труд    СКА О.   0:0   
18 июл    Труд    Уралмаш    2:1    Шаров, Мануйлов
23 июл    Локомотив Тб.   Труд    4:0   
28 июл    Арарат    Труд    1:1    Либер
02 авг    Локомотив М.   Труд    4:1    Янишевский
07 авг    Труд    Трактор    1:0    Либер 
12 авг    Спартак    Труд    0:1    Янишевский
17 авг    Динамо Т.   Труд    1:0   
22 авг    Труд    Алга    5:1    Янишевский, Янишевский, Чернышов, Чернышов, Либер
26 авг    Труд    Шахтёр    0:0   

05 сен    Авангард    Труд    2:0   
10 сен    Труд    Заря    1:0    Шаров
15 сен    Труд    Локомотив Ч.   1:1    Янишевский
20 сен    Черноморец    Труд    0:0   
25 сен    Пахтакор    Труд    1:0   
30 сен    Даугава    Труд    4:0   
05 окт    Труд    Жальгирис    0:3   
09 окт    Локомотив Ч.   Труд    0:0   
14 окт    Труд    Авангард    0:0   
19 окт    Заря    Труд    0:0   
24 окт    Жальгирис    Труд    2:0   
29 окт    Труд    Черноморец    1:2    Чернышов
02 ноя    Труд    Пахтакор    0:0   
05 ноя    Труд    Даугава    3:1    Проскурин, Либер, Шаров

12. Труд (Воронеж)
Голы 32 (26 на первом этапе)
Бондаренко Евгений  1 (1)
Либер Альберт     5 (4)
Мануйлов Владимир     2 (2)
Проскурин Владимир  1 (0)
Чернышов Борис     11 (10)
Шаров Николай     4 (2)
Янишевский Владимир 7 (6)
Автогол – 1 Ковалёв А. (Спартак Г.) (1)

-----------------------------------------------------------------------------
13. Даугава-РЭЗ (Рига)

05 апр    Кубань    Даугава    0:2    Смирнов, Смирнов
11 апр    Заря    Даугава    0:0   
16 апр    Черноморец    Даугава    1:0   
21 апр    Авангард    Даугава    1:1    Смирнов
02 май    Даугава    Строитель    0:0   
07 май    Даугава    Пахтакор    1:2    Улманис
12 май    Даугава    Энергетик    0:0   
17 май    Локомотив Ч.   Даугава    1:1    Симбирцев
22 май    СКА Н.   Даугава    0:2    Медведев, Улманис
04 июн    Волга    Даугава    2:2    Медведев, Медведев
14 июн    Жальгирис    Даугава    1:1    Медведев
25 июн    Даугава    Динамо Л.   1:1    Смирнов
29 июн    Даугава    Кубань    2:0    Медведев, Медведев
04 июл    Даугава    Заря    1:2    Медведев
08 июл    Даугава    Черноморец    0:4   
13 июл    Даугава    Авангард    1:0    Медведев
23 июл    Строитель    Даугава    3:2    Медведев, Улманис
28 июл    Пахтакор    Даугава    0:0   
02 авг    Энергетик    Даугава    2:1    Смирнов
07 авг    Даугава    Локомотив Ч.   2:0    Смирнов, Веранян 
12 авг    Даугава    СКА Н.   1:0    Улманис
22 авг    Даугава    Жальгирис    0:1   
26 авг    Динамо Л.   Даугава    1:2    Смирнов, Страуме
31 авг    Даугава    Волга    0:0   

05 сен    Даугава    Карпаты    0:0   
10 сен    Даугава    Шахтёр    1:0    Улманис
15 сен    Арарат    Даугава    1:0   
19 сен    Локомотив Тб.   Даугава    4:1    Герасименко
25 сен    Даугава    СКА О.   1:1    Улманис
30 сен    Даугава    Труд    4:0    Улманис, Смирнов, Улманис, Автогол
05 окт    Даугава    Локомотив М.   1:2    Медведев
09 окт    Даугава    Арарат    1:2    Смирнов
14 окт    Карпаты    Даугава    2:2    Смирнов, Медведев
19 окт    Шахтёр    Даугава    0:0   
24 окт    Локомотив М.   Даугава    1:0   
29 окт    Даугава    Локомотив Тб.   0:0   
02 ноя    СКА О.   Даугава    1:2    Медведев, Медведев
05 ноя    Труд    Даугава    3:1    Улманис

13. Даугава-РЭЗ (Рига)
Голы 37 (23 на первом этапе)
Веранян Феликс     1 (1)
Герасименко Евгений 1 (0)
Медведев Юрий    13 (9)
Симбирцев Виталий     1 (1)
Смирнов Георгий    10 (7)
Страуме Вилнис     1 (1)
Улманис Гунар     9 (4)
Автогол – 1 Лукин Ю. (Труд) (0)

Дописаны комментарии к играм
21.04. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19640190
14.06. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19640670

-----------------------------------------------------------------------------
14. Шахтёр (Караганда)

05 апр    Карпаты    Шахтёр    3:0   
11 апр    СКА О.   Шахтёр    1:0   
16 апр    Алга    Шахтёр    0:5    Юркевич, Абгольц, Юркевич, Юркевич, Абгольц
21 апр    Шахтёр    Локомотив Тб.   1:0    Юркевич
26 апр    Шахтёр    Арарат    2:3    Абгольц, Юркевич
02 май    Шахтёр    Металлург    2:0    Мелкумов, Юркевич
07 май    Шахтёр    Трактор    3:1    Мелкумов, Игнатьев, Юркевич
12 май    Шахтёр    Динамо Т.   1:1    Десятчиков
18 май    Локомотив М.   Шахтёр    1:1    Корольков
26 май    Днепр    Шахтёр    0:0   
09 июн    Уралмаш    Шахтёр    1:2    Корольков, Юркевич
14 июн    Шахтёр    Труд    0:0   
21 июн    Шахтёр    Спартак    3:0    Корольков, Корольков, Лукьянович
29 июн    Шахтёр    Карпаты    1:0    Лукьянович
04 июл    Шахтёр    СКА О.   0:0   
08 июл    Шахтёр    Алга    2:0    Юркевич, Лукьянович
13 июл    Локомотив Тб.   Шахтёр    0:3    Лукьянович, Мелкумов, Мелкумов
18 июл    Арарат    Шахтёр    3:0   
23 июл    Металлург    Шахтёр    0:0   
29 июл    Трактор    Шахтёр    1:1    Игнатьев
07 авг    Спартак    Шахтёр    0:0   
12 авг    Шахтёр    Днепр    3:1    Лукьянович, Юркевич, Юркевич
17 авг    Шахтёр    Локомотив М.   1:1    Лукьянович
22 авг    Динамо Т.   Шахтёр    3:1    Игнатьев
26 авг    Труд    Шахтёр    0:0   
31 авг    Шахтёр    Уралмаш    1:0    Мелкумов
 
05 сен    Жальгирис    Шахтёр    1:0   
10 сен    Даугава    Шахтёр    1:0   
15 сен    Шахтёр    Авангард    2:2    Мелкумов, Корольков
20 сен    Шахтёр    Заря    0:1   
25 сен    Шахтёр    Черноморец    0:1   
30 сен    Шахтёр    Пахтакор    1:4    Мелкумов
05 окт    Шахтёр    Локомотив Ч.   0:1   
09 окт    Авангард    Шахтёр    2:1    Игнатьев
14 окт    Шахтёр    Жальгирис    0:0   
19 окт    Шахтёр    Даугава    0:0   
24 окт    Локомотив Ч.   Шахтёр    1:1    Депешко
29 окт    Заря    Шахтёр    2:0   
03 ноя    Черноморец    Шахтёр    4:0   
07 ноя    Пахтакор    Шахтёр    1:1    Игнатьев


14. Шахтёр (Караганда) 
Голы 39 (33 на первом этапе)
Абгольц Виктор     3 (3)
Депешко Константин  1 (0)
Десятчиков Владимир 1 (1)
Игнатьев Олег     5 (3)
Корольков Виктор     5 (4)
Лукьянович Анатолий 6 (6)
Мелкумов Юрий     7 (5)
Юркевич Евгений    11 (11)

Сайт команды Шахтёр (Караганда)
http://fc-shahter-karaganda.de/udssr-league/1964/protokolle.html
С протоколами игр совпадающими с официальными
По ним и по протоколам Юркевич забил 11 голов, Абгольц 3 гола.
В справочнике Колоса сосчитано и написано не правильно
там Юркевич забил 10 голов, Абгольц 4 гола.


-----------------------------------------------------------------------------
15. Кубань (Краснодар)

05 апр    Кубань    Даугава    0:2   
11 апр    Кубань    Жальгирис    0:1   
21 апр    Кубань    Локомотив Ч.   2:1    Польщиков, Горин
26 апр    Кубань    Заря    0:0   
02 май    СКА Н.   Кубань    1:0   
07 май    Строитель    Кубань    1:1    Дерёмов
12 май    Пахтакор    Кубань    0:0   
17 май    Энергетик    Кубань    0:0   
22 май    Кубань    Волга    2:0    Рудь, Ткаченко
07 июн    Кубань    Авангард    2:2    Ткаченко, Горин
15 июн    Черноморец    Кубань    0:0   
21 июн    Кубань    Динамо Л.   3:1    Горин, Горин, Ткаченко
29 июн    Даугава    Кубань    2:0   
04 июл    Жальгирис    Кубань    1:2    Рябенко, Автогол
08 июл    Динамо Л.   Кубань    1:0   
13 июл    Локомотив Ч.   Кубань    2:0   
18 июл    Заря    Кубань    4:2    Горин, Ковалёв
23 июл    Кубань    СКА Н.   1:0    Горин
28 июл    Кубань    Строитель    4:0    Рябенко, Багапов, Дерёмов, Багапов
01 авг    Кубань    Пахтакор    1:0    Дерёмов
07 авг    Кубань    Энергетик    1:1    Ткаченко
12 авг    Волга    Кубань    0:0   
17 авг    Кубань    Черноморец    0:1   
26 авг    Авангард    Кубань    0:0   

07 сен    Металлург    Кубань    0:0   
12 сен    Уралмаш    Кубань    1:1    Горин
17 сен    Кубань    Днепр    2:0    Пахомов, Горин
22 сен    Кубань    Алга    3:0    Рябенко, Горин, Ткаченко
27 сен    Кубань    Динамо Т.   1:0    Сальников
02 окт    Трактор    Кубань    0:0   
07 окт    Спартак    Кубань    0:1    Ткаченко
12 окт    Динамо Т.   Кубань    0:1    Ткаченко
17 окт    Алга    Кубань    0:0   
22 окт    Кубань    Уралмаш    2:0    Горин, Сальников
26 окт    Кубань    Трактор    0:1   
31 окт    Кубань    Металлург    0:1   
04 ноя    Кубань    Спартак    1:0    Багапов
08 ноя    Днепр    Кубань   0:0   


15. Кубань (Краснодар)
Голы 33  (21 на первом этапе)
Багапов Хамза    3 (2)
Горин Юрий          10 (6)
Дерёмов Евгений    3 (3)
Ковалёв Игорь    1 (1)
Пахомов Леонид    1 (0)
Польщиков Николай    1 (1)
Рудь Валерий    1 (1)
Рябенко Василий    3 (1)
Сальников Анатолий 2 (0)
Ткаченко Анатолий    7 (4)
Автогол – 1 Маркявичюс Г.(Жальгирис) (1)

-----------------------------------------------------------------------------
 16. Трактор (Волгоград)

05 апр    Трактор    Динамо Т.   1:0     Чирков
11 апр    Трактор    Спартак    1:1    Буцкий
16 апр    Трактор    Локомотив М.   2:1    Долбая, Тимохин
21 апр    Днепр    Трактор    0:1    Капков
26 апр    Металлург    Трактор    1:2    Чирков, Тимохин
01 май    Алга    Трактор    1:2    Долбая, Чирков
07 май    Шахтёр    Трактор    3:1    Тимохин
12 май    Уралмаш    Трактор    2:0   
17 май    Трактор    Карпаты    0:0   
22 май    Трактор    Труд    2:2    Тимохин, Буцкий
09 июн    Трактор    СКА О.   0:1   
14 июн    Локомотив Тб.   Трактор    5:1    Чирков
21 июн    Арарат    Трактор    1:1    Говорун
29 июн    Динамо Т.   Трактор    1:1    Тимохин
05 июл    Спартак    Трактор    0:0   
08 июл    Локомотив М.   Трактор    1:0   
13 июл    Трактор    Днепр    0:2   
18 июл    Трактор    Металлург    0:0   
23 июл    Трактор    Алга    1:0    Шабанов
29 июл    Трактор    Шахтёр    1:1    Борисенко
02 авг    Трактор    Уралмаш    1:0    Борисенко
07 авг    Труд    Трактор    1:0   
12 авг    Карпаты    Трактор    1:0   
17 авг    СКА О.   Трактор    1:0   
26 авг    Трактор    Арарат    1:1    Чирков
31 авг    Трактор    Локомотив Тб.   2:0    Шабанов, Шабанов

07 сен    Трактор    Энергетик    2:0    Борисенко, Шабанов
17 сен    СКА Н.   Трактор    0:0   
22 сен    Трактор    Строитель    3:1    Золенко, Борисенко, Тимохин
27 сен    Динамо Л.   Трактор    3:1    Шабанов
02 окт    Трактор    Кубань    0:0   
06 окт    Трактор    Волга    1:0    Золенко
11 окт    Трактор    СКА Н.   2:0    Маркин, Буцкий
17 окт    Строитель    Трактор    1:1    Буцкий
22 окт    Энергетик    Трактор    2:2    Шабанов, Шабанов
26 окт    Кубань    Трактор    0:1    Шабанов
31 окт    Трактор    Динамо Л.   1:0    Борисенко
04 ноя    Волга    Трактор    1:0   

16. Трактор (Волгоград)
Голы 35 (21 на первом этапе)
Борисенко Геннадий 5 (2)
Буцкий Владимир   4 (2)
Говорун Геннадий   1 (1)
Долбая Владимир    2 (2)
Золенко Виктор   2 (0)
Капков Геннадий   1 (1)
Маркин Юрий         1 (0)
Тимохин Николай   6 (5)
Чирков Юрий    5 (5)
Шабанов Эдуард   8 (3)


-----------------------------------------------------------------------------
17. Металлург (Запорожье)

05 апр    Металлург    Труд    2:0    Яровой, Коваленко
11 апр    Металлург    Уралмаш    2:1    Чистяков, Балакин
16 апр    Днепр    Металлург    0:2    Самойлов, Щеголихин
21 апр    Металлург    Динамо Т.   0:0   
26 апр    Металлург    Трактор    1:2    Коваленко
02 май    Шахтёр    Металлург    2:0   
07 май    Алга    Металлург    0:0   
12 май    Арарат    Металлург    0:0   
17 май    Локомотив Тб.   Металлург    1:0   
22 май    Металлург    Спартак    2:0    Силкин, Балакин
16 июн    Металлург    Локомотив М.   0:0   
21 июн    Металлург    Карпаты    1:1    Нестеров
25 июн    СКА О.   Металлург    1:1    Нестеров
29 июн    Труд    Металлург    0:0   
04 июл    Уралмаш    Металлург    1:0   
08 июл    Металлург    Днепр    0:0   
18 июл    Трактор    Металлург    0:0   
23 июл    Металлург    Шахтёр    0:0   
28 июл    Металлург    Алга    3:1    Нестеров, Розенко, Яровой
02 авг    Металлург    Арарат    0:0   
07 авг    Карпаты    Металлург    0:0   
12 авг    Металлург    СКА О.   1:2    Коваленко
17 авг    Металлург    Локомотив Тб.   0:1   
22 авг    Локомотив М.   Металлург    2:1    Коваленко
26 авг    Спартак    Металлург    0:1    Коваленко
30 авг    Динамо Т.   Металлург    1:2    Ерёменко, Ерёменко

07 сен    Металлург    Кубань    0:0   
12 сен    Металлург    Волга    4:1    Ерёменко, Ерёменко, Ерёменко, Нестеров
22 сен    Энергетик    Металлург    0:5    Ерёменко, Ерёменко, Яровой, Розенко, Самойлов
27 сен    Строитель    Металлург    2:0   
02 окт    СКА Н.   Металлург    2:0   
07 окт    Динамо Л.   Металлург    2:0   
12 окт    Металлург    Строитель    1:1    Ермоленко
16 окт    Металлург    Энергетик    4:0    Коваленко, Ерёменко, Щеголихин, Автогол
22 окт    Волга    Металлург    0:0   
26 окт    Металлург    СКА Н.   0:0   
31 окт    Кубань    Металлург    0:1    Коваленко
04 ноя    Металлург    Динамо Л.   1:1    Нестеров

17. Металлург (Запорожье) 
Голы 35 (19 на первом этапе)
Балакин Игорь   2 (2)
Ерёменко Виктор   8 (2)
Ермоленко Николай   1 (0)
Коваленко Виталий   7 (5)
Нестеров Юрий   5 (3)
Розенко Юрий   2 (1)
Самойлов Виктор   2 (1)
Силкин Геннадий   1 (1)
Чистяков Виктор   1 (1)
Щеголихин Виктор   2 (1)
Яровой Леонид   3 (2)
Автогол – 1 (Сапожников Л. Энергетик)(0)

-----------------------------------------------------------------------------
18. Динамо (Ленинград)

05 апр    Пахтакор    Динамо Л.   2:0   
10 апр    Строитель    Динамо Л.   1:2    Карасёв, Аксёнов
16 апр    Энергетик    Динамо Л.   1:1    Карасёв
25 апр    Динамо Л.   Авангард    0:2   
29 апр    Динамо Л.   Черноморец    2:1    Николаев, Петров
07 май    Динамо Л.   Заря    0:1   
17 май    Волга    Динамо Л.   1:1    Карасёв
22 май    Динамо Л.   Жальгирис    0:1   
09 июн    Динамо Л.   Локомотив Ч.   2:0    Кузяев, Карасёв
14 июн    Динамо Л.   СКА Н.   1:1    Петров
21 июн    Кубань    Динамо Л.   3:1    Аксёнов
25 июн    Даугава    Динамо Л.   1:1    Автогол I
29 июн    Динамо Л.   Энергетик    2:0    Мартынов, Аксёнов
04 июл    Динамо Л.   Строитель    0:1   
08 июл    Динамо Л.   Кубань    1:0    Петров
13 июл    Динамо Л.   Пахтакор    1:1    Николаев
18 июл    Авангард    Динамо Л.   1:0   
23 июл    Черноморец    Динамо Л.   1:1    Пузырёв
28 июл    Заря    Динамо Л.   3:0   
07 авг    Динамо Л.   Волга    2:0    Пузырёв, Баскаков
12 авг    Жальгирис    Динамо Л.   1:1    Петров
17 авг    Локомотив Ч.   Динамо Л.   1:0   
22 авг    СКА Н.   Динамо Л.   1:0   
26 авг    Динамо Л.   Даугава    1:2    Автогол II

07 сен    Динамо Т.   Динамо Л.   2:0   
12 сен    Динамо Л.   Алга    7:1    Кузяев, Кузяев, Кузяев, Баскаков, Баскаков, Пузырёв, Мартынов
17 сен    Динамо Л.   Уралмаш    3:2    Листратов, Кузяев, Карасёв
22 сен    Днепр    Динамо Л.   1:1    Кузяев
27 сен    Динамо Л.   Трактор    3:1    Петров, Петров, Высоцкий
02 окт    Динамо Л.   Спартак    1:0    Карасёв
07 окт    Динамо Л.   Металлург    2:0    Кузяев, Карасёв
12 окт    Уралмаш    Динамо Л.   2:2    Аксёнов, Карасёв
17 окт    Динамо Л.   Днепр    2:1    Кузяев, Карасёв
22 окт    Динамо Л.   Динамо Т.   1:0    Кузяев
26 окт    Спартак    Динамо Л.   2:1    Кузяев
31 окт    Трактор    Динамо Л.   1:0   
04 ноя    Металлург    Динамо Л.   1:1    Николаев
12 ноя    Алга    Динамо Л.   0:2    Кузяев, Петров

18. Динамо (Ленинград)
Голы 46 (20 на первом этапе)
Аксёнов Валентин   4 (3)
Баскаков Владимир   3 (1)
Высоцкий Борис   1 (0)
Карасёв Борис   9 (4)     
Кузяев Макадест   11 (1)
Листратов Юрий   1 (0)
Мартынов Вячеслав   2 (1)
Николаев Виктор   3 (2)
Петров Владимир   7 (4)       
Пузырёв Сергей   3 (2)
Автогол I – 1 Залитис Р. (Даугава) (1)
Автогол II – 1 Страуме В. (Даугава) (1)

Дописан комментарий к играм
12.08. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19641370
26.08. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19641510

-----------------------------------------------------------------------------
19. СКА (Новосибирск)

05 апр    Энергетик    СКА Н.   0:2    Баскаков, Богоутдинов
11 апр    Пахтакор    СКА Н.   3:1    Аксёнов
16 апр    Строитель    СКА Н.   0:0   
21 апр    Заря    СКА Н.   4:0   
26 апр    Локомотив Ч.   СКА Н.   0:0   
02 май    СКА Н.   Кубань    1:0    Макушин
07 май    СКА Н.   Черноморец    2:0    Карпов, Макушин
12 май    СКА Н.   Авангард    0:0   
17 май    СКА Н.   Жальгирис    3:0    Чистополов, Карпов, Карпов
22 май    СКА Н.   Даугава    0:2   
14 июн    Динамо Л.   СКА Н.   1:1    Чистополов
21 июн    Волга    СКА Н.   0:1    Чистополов
25 июн    СКА Н.   Энергетик    0:1   
29 июн    СКА Н.   Пахтакор    2:0    Карпов, Карпов
08 июл    СКА Н.   Строитель    2:2    Акузин, Федосов
13 июл    СКА Н.   Заря    1:1    Акузин
18 июл    СКА Н.   Локомотив Ч.   0:0   
23 июл    Кубань    СКА Н.   1:0   
28 июл    Черноморец    СКА Н.   4:1    Макушин
02 авг    Авангард    СКА Н.   3:1    Макушин
07 авг    Жальгирис    СКА Н.   2:2    Федосов, Федосов
12 авг    Даугава    СКА Н.   1:0   
17 авг    СКА Н.   Волга    1:0    Федосов
22 авг    СКА Н.   Динамо Л.   1:0    Макушин

07 сен    СКА Н.   Алга    2:0    Макушин, Иванов
12 сен    СКА Н.   Днепр    0:1   
17 сен    СКА Н.   Трактор    0:0   
22 сен    Уралмаш    СКА Н.   1:0   
27 сен    Спартак    СКА Н.   0:1    Чистополов
02 окт    СКА Н.   Металлург    2:0    Федосов, Кириллов
07 окт    СКА Н.   Динамо Т.   2:1    Макушин, Иванов
11 окт    Трактор    СКА Н.   2:0   
18 окт    СКА Н.   Уралмаш    0:0   
22 окт    СКА Н.   Спартак    3:0    Макушин, Иванов, Федосов
26 окт    Металлург    СКА Н.   0:0   
31 окт    Днепр    СКА Н.   2:0   
04 ноя    Динамо Т.   СКА Н.   1:0   
08 ноя    Алга    СКА Н.   1:1    Федосов

19. СКА (Новосибирск)
Голы 33 (22 на первом этапе)
Аксёнов Геннадий   1 (1)
Акузин Владимир    2 (2)
Богоутдинов Равиль 1 (1)
Баскаков Виктор    1 (1)
Иванов Владимир    3 (0)
Карпов Лев          5 (5)
Кириллов Анатолий    1 (0)
Макушин Анатолий    8 (5)
Федосов Юрий    7 (4)
Чистополов Вячеслав  4 (3)

Дописан комментарий к игре
05.04. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19640030

-----------------------------------------------------------------------------
20. Уралмаш (Свердловск)
05 апр    Днепр    Уралмаш    3:1    Морозов
11 апр    Металлург    Уралмаш    2:1    Стаферов
15 апр    СКА О.   Уралмаш    1:0   
21 апр    Карпаты    Уралмаш    1:2    Морозов, Гаврилов
02 май    Уралмаш    Арарат    1:0    Охремчук
07 май    Уралмаш    Локомотив Тб.   1:0    Гаврилов
12 май    Уралмаш    Трактор    2:0    Сесюнин, Вьютнов
17 май    Уралмаш    Труд    2:0    Морозов, Охремчук
22 май    Алга    Уралмаш    0:0   
09 июн    Уралмаш    Шахтёр    1:2    Сесюнин
14 июн    Спартак    Уралмаш    0:1    Сесюнин
21 июн    Локомотив М.   Уралмаш    1:1    Сесюнин
25 июн    Динамо Т.   Уралмаш    1:0   
29 июн    Уралмаш    Днепр    1:0    Погорелов
04 июл    Уралмаш    Металлург    1:0    Гаврилов
08 июл    Уралмаш    СКА О.   0:0   
13 июл    Уралмаш    Карпаты    1:3    Гаврилов
18 июл    Труд    Уралмаш    2:1    Охремчук
23 июл    Арарат    Уралмаш    1:0   
28 июл    Локомотив Тб.   Уралмаш    5:1    Обрывалин
02 авг    Трактор    Уралмаш    1:0   
07 авг    Уралмаш    Локомотив М.   0:0   
12 авг    Уралмаш    Динамо Т.   2:1    Охремчук, Охремчук
17 авг    Уралмаш    Спартак    0:1   
26 авг    Уралмаш    Алга    1:1    Кочегаров
31 авг    Шахтёр    Уралмаш    1:0   

07 сен    Уралмаш    Строитель    2:0    Гаврилов, Охремчук
12 сен    Уралмаш    Кубань    1:1    Сесюнин
17 сен    Динамо Л.   Уралмаш    3:2    Сесюнин, Автогол
22 сен    Уралмаш    СКА Н.   1:0    Сесюнин
27 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0    Охремчук, Охремчук
02 окт    Уралмаш    Волга    1:0    Сесюнин
12 окт    Уралмаш    Динамо Л.   2:2    Соловей, Сесюнин
18 окт    СКА Н.   Уралмаш    0:0   
22 окт    Кубань    Уралмаш    2:0   
26 окт    Волга    Уралмаш    1:2    Соловей, Обрывалин
31 окт    Строитель    Уралмаш    5:1    Обрывалин
04 ноя    Энергетик    Уралмаш    2:3    Сесюнин, Сесюнин, Гаврилов

20. Уралмаш (Свердловск)
Голы 38 (21 на первом этапе)
Вьютнов Николай    1 (1)
Гаврилов Сергей    6 (4)
Кочегаров Владимир 1 (1)
Морозов Анатолий    3 (3)
Обрывалин Геннадий 3 (1)
Охремчук Сергей    8 (5)
Погорелов Николай    1 (1)
Сесюнин Евгений    11 (4)
Соловей Александр    2 (0)
Стаферов Валерий   1 (1)
Автогол – 1 Кабанов И. (Динамо Л.) (0)

Дописан комментарий к игре
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19641830

-----------------------------------------------------------------------------
21. Строитель (Ашхабад)

05 апр    Строитель    Волга    1:1    Мордвинов
10 апр    Строитель    Динамо Л.   1:2    Мордвинов
16 апр    Строитель    СКА Н.   0:0   
21 апр    Энергетик    Строитель    1:2    Дурашов, Воробьёв
26 апр    Жальгирис    Строитель    2:1    Мордвинов
02 май    Даугава    Строитель    0:0   
07 май    Строитель    Кубань    1:1    Мордвинов
12 май    Строитель    Черноморец    0:1   
22 май    Авангард    Строитель    2:0   
26 май    Локомотив Ч.   Строитель    1:1    Гульцев
11 июн    Строитель    Пахтакор    1:6    Мордвинов
15 июн    Строитель    Заря    2:0    Алимагам, Алимагам
25 июн    Строитель    Локомотив Ч.   0:1   
29 июн    Волга    Строитель    3:0   
04 июл    Динамо Л.   Строитель    0:1    Мордвинов
08 июл    СКА Н.   Строитель    2:2    Гульцев, Мордвинов
13 июл    Строитель    Энергетик    1:0    Мордвинов
18 июл    Строитель    Жальгирис    1:1    Усков
23 июл    Строитель    Даугава    3:2    Мордвинов, Мордвинов, Дурашов
28 июл    Кубань    Строитель    4:0   
02 авг    Черноморец    Строитель    4:1    Дурашов
12 авг    Строитель    Авангард    1:0    Дурашов
22 авг    Заря    Строитель    2:0   
31 авг    Пахтакор    Строитель    2:1    Дурашов

07 сен    Уралмаш    Строитель    2:0   
12 сен    Динамо Т.   Строитель    2:0   
17 сен    Спартак    Строитель    0:0   
22 сен    Трактор    Строитель    3:1    Погорелов
27 сен    Строитель    Металлург    2:0    Погорелов, Автогол
02 окт    Строитель    Алга    1:1    Гульцев
07 окт    Днепр    Строитель    1:1    Мордвинов
12 окт    Металлург    Строитель    1:1    Погорелов
17 окт    Строитель    Трактор    1:1    Мордвинов
21 окт    Строитель    Днепр    3:0    Погорелов, Погорелов, Пименов
25 окт    Алга    Строитель    0:1    Пименов
31 окт    Строитель    Уралмаш    5:1    Мордвинов, Гульцев, Пименов, Погорелов, Алимагам
08 ноя    Строитель    Спартак    4:1    Мордвинов, Дурашов, Погорелов, Алимагам
12 ноя    Строитель    Динамо Т.   3:0    Дурашов, Погорелов, Мордвинов

21. Строитель (Ашхабад)
Голы 44 (21 на первом этапе)
Алимагам Фатулла    4 (2)
Воробьёв Юрий   1 (1)
Гульцев Юрий   4 (2)
Дурашов Геннадий   7 (5)
Мордвинов Александр 15 (10)
Пименов Леонид    3 (0)
Погорелов Валерий   8 (0)
Усков Леонид   1 (1)
Автогол – 1 Щеголихин В. (Металлург) (0)

-----------------------------------------------------------------------------
22. Днепр (Днепропетровск)

05 апр    Днепр    Уралмаш    3:1    Ерохин, Журавлёв, Дановский
11 апр    Днепр    Труд    2:1    Иванов, Соколов
16 апр    Днепр    Металлург    0:2   
21 апр    Днепр    Трактор    0:1   
26 апр    Спартак    Днепр    1:1    Соколов
03 май    Локомотив М.   Днепр    0:1    Соколов
07 май    Динамо Т.   Днепр    1:0   
12 май    Локомотив Тб.   Днепр    0:0   
17 май    Арарат    Днепр    1:0   
22 май    Днепр    СКА О.   1:5    Пинчук
26 май    Днепр    Шахтёр    0:0   
09 июн    Днепр    Алга    3:0    Пинчук, Пинчук, Пивиков
14 июн    Карпаты    Днепр    4:1    Пинчук
29 июн    Уралмаш    Днепр    1:0   
04 июл    Труд    Днепр    1:0   
08 июл    Металлург    Днепр    0:0   
13 июл    Трактор    Днепр    0:2    Пинчук, Пивиков
18 июл    Днепр    Спартак    0:0   
23 июл    Днепр    Локомотив М.   0:1   
28 июл    Днепр    Динамо Т.   3:2    Северухин, Северухин, Журавлёв
02 авг    Днепр    Локомотив Тб.   3:0    Журавлёв, Журавлёв, Крюковский
07 авг    Днепр    Арарат    0:0   
12 авг    Шахтёр    Днепр    3:1    Северухин
17 авг    Алга    Днепр    1:1    Крюковский
26 авг    Днепр    Карпаты    1:1    Ступакевич
31 авг    СКА О.   Днепр    1:2    Сатаев, Сатаев

12 сен    СКА Н.   Днепр    0:1    Пинчук
17 сен    Кубань    Днепр    2:0   
22 сен    Днепр    Динамо Л.   1:1    Ерохин
27 сен    Волга    Днепр    2:1    Пинчук
07 окт    Днепр    Строитель    1:1    Пинчук
12 окт    Днепр    Энергетик    2:0    Шикло, Журавлёв
17 окт    Динамо Л.   Днепр    2:1    Шикло
21 окт    Строитель    Днепр    3:0   
27 окт    Энергетик    Днепр    2:0   
31 окт    Днепр    СКА Н.   2:0    Ступакевич, Ерохин
08 ноя    Днепр    Кубань    0:0   
12 ноя    Днепр    Волга    1:0    Сатаев

22. Днепр (Днепропетровск) 
Голы 35 (25 на первом этапе)
Дановский Борис   1 (1)
Ерохин Виктор   3 (1)
Журавлёв Евгений   5 (4)
Иванов Василий   1 (1)
Крюковский Анатолий 2 (2)
Пивиков Анатолий   2 (2)
Пинчук Николай   8 (5)
Сатаев Евгений   3 (2)
Северухин Валерий   3 (3)
Соколов Виктор   3 (3)
Ступакевич Борис   2 (1)
Шикло Эдуард   2 (0)

-----------------------------------------------------------------------------
23. Динамо (Таллин)

05 апр    Трактор    Динамо Т.   1:0   
11 апр    Арарат    Динамо Т.   2:1    Юлгушев
16 апр    Локомотив Тб.   Динамо Т.   0:0   
21 апр    Металлург    Динамо Т.   0:0   
26 апр    Динамо Т.   Карпаты    5:0    Белкин, Колло, Юлгушев, Гуткин, Юлгушев
02 май    Динамо Т.   СКА О.   0:3   
07 май    Динамо Т.   Днепр    1:0    Луйк
12 май    Шахтёр    Динамо Т.   1:1    Колтунов
22 май    Динамо Т.   Локомотив М.   0:0   
27 май    Спартак    Динамо Т.   2:1    Колло
09 июн    Труд    Динамо Т.   2:0   
14 июн    Динамо Т.   Алга    2:2    Трофимов, Гильден
25 июн    Динамо Т.   Уралмаш    1:0    Колло
29 июн    Динамо Т.   Трактор    1:1    Гильден
04 июл    Динамо Т.   Арарат    0:0   
08 июл    Динамо Т.   Локомотив Тб.   2:0    Гуткин, Гайкович
18 июл    Карпаты    Динамо Т.   2:0   
22 июл    СКА О.   Динамо Т.   2:0   
28 июл    Днепр    Динамо Т.   3:2    Юлгушев, Юлгушев
02 авг    Динамо Т.   Спартак    0:0   
07 авг    Алга    Динамо Т.   1:1    Гуткин
12 авг    Уралмаш    Динамо Т.   2:1    Колло
17 авг    Динамо Т.   Труд    1:0    Гильден
22 авг    Динамо Т.   Шахтёр    3:1    Колло, Колло, Карп
26 авг    Локомотив М.   Динамо Т.   2:0   
30 авг    Динамо Т.   Металлург    1:2    Гильден

07 сен    Динамо Т.   Динамо Л.   2:0    Севастьянов, Гильден
12 сен    Динамо Т.   Строитель    2:0    Гильден, Гуткин
17 сен    Динамо Т.   Энергетик    0:1   
22 сен    Динамо Т.   Волга    2:0    Гайкович, Гайкович
27 сен    Кубань    Динамо Т.   1:0   
07 окт    СКА Н.   Динамо Т.   2:1    Гуткин
12 окт    Динамо Т.   Кубань    0:1   
22 окт    Динамо Л.   Динамо Т.   1:0   
04 ноя    Динамо Т.   СКА Н.   1:0    Василевский
08 ноя    Волга    Динамо Т.   1:0   
12 ноя    Строитель    Динамо Т.   3:0   
16 ноя    Энергетик    Динамо Т.   0:1    Колло

23. Динамо (Таллин)
Голы 33 (24 на первом этапе)
Белкин Эдуард   1 (1)
Василевский Александр 1 (0)
Гайкович Андрей   3 (1)
Гильден Мати   6 (4)
Гуткин Леонид   5 (3)
Карп Мати         1 (1)
Колло Карл         7 (6)
Колтунов Альберт   1 (1)
Луйк Тийт         1 (1)
Севастьянов Иван   1 (0)
Трофимов Анатолий   1 (1)
Юлгушев Анвар   5 (1)
-----------------------------------------------------------------------------
24. Волга (Калинин)

05 апр    Строитель    Волга    1:1    Велькин
11 апр    Энергетик    Волга    2:1    Абрамов
16 апр    Пахтакор    Волга    5:2    Автогол, Абрамов
25 апр    Черноморец    Волга    1:0   
02 май    Волга    Авангард    0:1   
12 май    Волга    Заря    1:1    Кедров
17 май    Волга    Динамо Л.   1:1    Кедров
22 май    Кубань    Волга    2:0   
26 май    Жальгирис    Волга    1:2    Велькин, Кедров
04 июн    Волга    Даугава    2:2    Абрамов, Велькин
13 июн    Волга    Локомотив Ч.   3:1    Кедров, Орехов, Абрамов
21 июн    Волга    СКА Н.   0:1   
29 июн    Волга    Строитель    3:0    Кедров, Орехов, Гречишников
04 июл    Волга    Энергетик    1:0    Бирюлин
08 июл    Волга    Пахтакор    2:1    Велькин, Абрамов
18 июл    Волга    Черноморец    0:0   
23 июл    Авангард    Волга    0:0   
02 авг    Заря    Волга    0:0   
07 авг    Динамо Л.   Волга    2:0   
12 авг    Волга    Кубань    0:0   
17 авг    СКА Н.   Волга    1:0   
22 авг    Локомотив Ч.   Волга    1:1    Гречишников
26 авг    Волга    Жальгирис    1:2    Орехов
31 авг    Даугава    Волга    0:0   

07 сен    Волга    Спартак    0:0   
12 сен    Металлург    Волга    4:1    Велькин
17 сен    Волга    Алга    1:0    Чистяков
22 сен    Динамо Т.   Волга    2:0   
27 сен    Волга    Днепр    2:1    Цветков, Орехов
02 окт    Уралмаш    Волга    1:0   
06 окт    Трактор    Волга    1:0   
22 окт    Волга    Металлург    0:0   
26 окт    Волга    Уралмаш    1:2    Велькин
31 окт    Спартак    Волга    4:2    Сорокин, Велькин
04 ноя    Волга    Трактор    1:0    Велькин
08 ноя    Волга    Динамо Т.   1:0    Автогол
12 ноя    Днепр    Волга    1:0   
18 ноя    Алга    Волга    3:0   

24. Волга (Калинин)
Голы 30 (21 на первом этапе)
Абрамов Иван   5 (5)
Бирюлин Александр   1 (1)   
Велькин Николай   8 (4)
Гречишников Геннадий 2 (2)
Кедров Олег         5 (5)
Орехов Виктор   4 (3)
Сорокин Александр   1 (0)
Цветков Юрий    1 (0)
Чистяков Борис   1 (0)
Автогол – 1 Исмаилов Ш. (Пахтакор) (1)
Автогол – 1 Гусев В. (Динамо Т.) (0)

-----------------------------------------------------------------------------
25. Спартак (Гомель)

05 апр    Локомотив Тб.   Спартак    1:0   
11 апр    Трактор    Спартак    1:1    Яско
16 апр    Арарат    Спартак    0:0   
26 апр    Спартак    Днепр    1:1    Радунский
02 май    Спартак    Карпаты    0:1   
07 май    Спартак    СКА О.   0:0   
12 май    Труд    Спартак    2:1    Джиоев
17 май    Спартак    Алга    1:0    Радунский
22 май    Металлург    Спартак    2:0   
27 май    Спартак    Динамо Т.   2:1    Ховрин, Васильев
04 июн    Спартак    Локомотив М.   0:0   
14 июн    Спартак    Уралмаш    0:1   
21 июн    Шахтёр    Спартак    3:0   
25 июн    Алга    Спартак    2:0   
29 июн    Спартак    Локомотив Тб.   0:2   
05 июл    Спартак    Трактор    0:0   
08 июл    Спартак    Арарат    1:1    Джиоев
13 июл    Локомотив М.   Спартак    1:0   
18 июл    Днепр    Спартак    0:0   
27 июл    СКА О.   Спартак    0:0   
02 авг    Динамо Т.   Спартак    0:0   
07 авг    Спартак    Шахтёр    0:0   
12 авг    Спартак    Труд    0:1   
17 авг    Уралмаш    Спартак    0:1    Ховрин
26 авг    Спартак    Металлург    0:1   
31 авг    Карпаты    Спартак    0:0   

07 сен    Волга    Спартак    0:0   
12 сен    Спартак    Энергетик    3:1    Васильев, Чуешков, Яско
17 сен    Спартак    Строитель    0:0   
27 сен    Спартак    СКА Н.   0:1   
02 окт    Динамо Л.   Спартак    1:0   
07 окт    Спартак    Кубань    0:1   
22 окт    СКА Н.   Спартак    3:0   
26 окт    Спартак    Динамо Л.   2:1    Радунский, Ховрин
31 окт    Спартак    Волга    4:2    Ховрин, Ховрин, Уткин, Чуешков
04 ноя    Кубань    Спартак    1:0   
08 ноя    Строитель    Спартак    4:1    Ховрин
12 ноя    Энергетик    Спартак    1:1    Чуешков

25. Спартак (Гомель)
Голы 19 (8 на первом этапе)
Васильев Борис   2 (1)
Джиоев Владимир   2 (2)
Радунский Михаил   3 (2)
Уткин Евгений   1 (0)
Ховрин Михаил   6 (2)
Чуешков Валентин   3 (0)
Яско Валерий   2 (1)

-----------------------------------------------------------------------------
26. Энергетик (Душанбе) 
05 апр    Энергетик    СКА Н.   0:2   
11 апр    Энергетик    Волга    2:1    Султанов, Хамидов
16 апр    Энергетик    Динамо Л.   1:1    Хамидов
21 апр    Энергетик    Строитель    1:2    Хамидов
27 апр    Пахтакор    Энергетик    3:0   
02 май    Локомотив Ч.   Энергетик    4:1    Красиков
07 май    Жальгирис    Энергетик    3:0   
12 май    Даугава    Энергетик    0:0   
17 май    Энергетик    Кубань    0:0   
22 май    Энергетик    Черноморец    0:1   
09 июн    Энергетик    Заря    0:0   
14 июн    Авангард    Энергетик    1:0   
25 июн    СКА Н.   Энергетик    0:1    Гурко
29 июн    Динамо Л.   Энергетик    2:0   
04 июл    Волга    Энергетик    1:0   
13 июл    Строитель    Энергетик    1:0   
18 июл    Энергетик    Пахтакор    2:1    Гурко, Хамидов
23 июл    Энергетик    Локомотив Ч.   2:2    Сапожников, Егоров
28 июл    Энергетик    Жальгирис    1:2    Гурко
02 авг    Энергетик    Даугава    2:1    Олейников, Ананьин
07 авг    Кубань    Энергетик    1:1    Гурко
12 авг    Черноморец    Энергетик    2:0   
17 авг    Заря    Энергетик    2:0   
22 авг    Энергетик    Авангард    0:1   

07 сен    Трактор    Энергетик    2:0   
12 сен    Спартак    Энергетик    3:1    Пекшев
17 сен    Динамо Т.   Энергетик    0:1    Ананьин
22 сен    Энергетик    Металлург    0:5   
27 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0   
07 окт    Алга    Энергетик    0:1    Гурко
12 окт    Днепр    Энергетик    2:0   
16 окт    Металлург    Энергетик    4:0   
22 окт    Энергетик    Трактор    2:2    Хлебников, Олейников
27 окт    Энергетик    Днепр    2:0    Гурко, Гурко
01 ноя    Энергетик    Алга    1:0    Хаби
04 ноя    Энергетик    Уралмаш    2:3    Гурко, Гурко
12 ноя    Энергетик    Спартак    1:1    Олейников
16 ноя    Энергетик    Динамо Т.   0:1   

26. Энергетик (Душанбе) 
Голы 25 (14 на первом этапе)
Ананьин Валерий    2 (1)
Гурко Вадим          9 (4)
Егоров Анатолий    1 (1)
Красиков Геннадий    1 (1)
Олейников Николай    3 (1)
Пекшев Юрий          1 (0)
Сапожников Лев    1 (1)
Султанов Салимджон 1 (1)
Хаби Олег          1 (0)
Хамидов Раимджон     4 (4)
Хлебников Владимир 1 (0)

-----------------------------------------------------------------------------
27. Алга (Фрунзе)

06 апр    СКА О.   Алга    2:1    Мусаев
11 апр    Карпаты    Алга    4:1    Бибаев Д.
16 апр    Алга    Шахтёр    0:5   
21 апр    Алга    Арарат    2:1    Стрельцов, Стрельцов
26 апр    Алга    Локомотив Тб.   1:1    Мусаев
01 май    Алга    Трактор    1:2    Мусаев
07 май    Алга    Металлург    0:0   
13 май    Локомотив М.   Алга    3:1    Мусаев
17 май    Спартак    Алга    1:0   
22 май    Алга    Уралмаш    0:0   
09 июн    Днепр    Алга    3:0   
14 июн    Динамо Т.   Алга    2:2    Султанов, Мусаев
21 июн    Алга    Труд    2:0    Мусаев, Бабанов
25 июн    Алга    Спартак    2:0    Стрельцов, Стрельцов
29 июн    Алга    СКА О.   3:0    Мусаев, Стрельцов, Стрельцов
04 июл    Алга    Карпаты    1:0    Бибаев Р.
08 июл    Шахтёр    Алга    2:0   
13 июл    Арарат    Алга    4:0   
18 июл    Локомотив Тб.   Алга    3:3    Бабанов, Бабанов, Мерзликин
23 июл    Трактор    Алга    1:0   
28 июл    Металлург    Алга    3:1    Бабанов
07 авг    Алга    Динамо Т.   1:1    Бражников
12 авг    Алга    Локомотив М.   1:1    Стрельцов
17 авг    Алга    Днепр    1:1    Мусаев
22 авг    Труд    Алга    5:1    Мусаев
26 авг    Уралмаш    Алга    1:1    Игнатенко

07 сен    СКА Н.   Алга    2:0   
12 сен    Динамо Л.   Алга    7:1    Мусаев
17 сен    Волга    Алга    1:0   
22 сен    Кубань    Алга    3:0   
02 окт    Строитель    Алга    1:1    Султанов
07 окт    Алга    Энергетик    0:1   
17 окт    Алга    Кубань    0:0   
25 окт    Алга    Строитель    0:1   
01 ноя    Энергетик    Алга    1:0   
08 ноя    Алга    СКА Н.   1:1    Федий
12 ноя    Алга    Динамо Л.   0:2   
18 ноя    Алга    Волга    3:0    Стрельцов, Мерзликин, Федий

27. Алга (Фрунзе) 
Голы 32 (26 на первом этапе)
Бабанов Валерий    4 (4)
Бибаев Дамир    1 (1)
Бибаев Ривгат    1 (1)
Бражников Владимир 1 (1)
Игнатенко Василий  1 (1)
Мерзликин Геннадий 2 (1)
Мусаев Юсуп      10 (9)
Стрельцов Борис     8 (7)
Султанов Зарлык     2 (1)
Федий Анатолий     2 (0)
9
1968 год / Кубок СССР 1967/68 года.
« Последний ответ от Ткачук И. А. 10 Сентября 2019, 17:02:27 »
Кубок СССР по футболу 1967/68 года.

Двадцатый седьмой розыгрыш Кубка СССР проходил с 26 марта 1967 по 8 ноября 1968 года. Обладателем Кубка в четвертый раз стало московское «Торпедо». Предыдущий обладатель Кубка московское «Динамо» проиграло в 1/8 финала алма-атинскому «Кайрату».
В турнире приняли участие 257* команд мастеров из 316 команд, игравших в Чемпионате СССР в 1967-68 годах: первая группа класса «А» – все 20 команд Чемпионата СССР 1968 года, вторая группа класса «А» – 80 из 84 команд Чемпионата СССР 1968 года, класс «Б» – 157 из 212 команд (семь зон РСФСР Чемпионата СССР 1967 года, две зоны Украинской ССР Чемпионата СССР 1968 года, зона «Средняя Азия» Чемпионата СССР 1968 года, зона «Казахстан» Чемпионата СССР 1968 года).
Не принимали участие в Кубке СССР 1967/68 года:
а) 4 команды второй группы класса «А» Чемпионата СССР 1968 года: «Азовец» (Жданов), «Звезда» (Рязань), «Торпедо» (Таганрог), «Селенга» (Улан-Удэ);
б) 13 команд класса «Б» из зон РСФСР Чемпионата СССР 1967 года: Зона 3 – «Урожай» (Славянск-на-Кубани), Зона 7 – все 12 команд;
в) 14 команд класса «Б» из зон Украинской ССР Чемпионата СССР 1968 года: Зона 1 – Шахтер» (Александрия), «Стройиндустрия» (Бельцы), «Днестр» (Тирасполь), «Ниструл» (Бендеры), «Подолье» (Каменец-Подольский), «Дунаец» (Измаил); Зона 2 – «Коммунарец» (Коммунарск), «Шахтер» (Горловка), «Уголек» (Красноармейск), «Авангард» (Краматорск), «Локомотив» (Днепропетровск), «Шахтер» (Красный Луч), «Индустрия» (Енакиево), «Шахтер» (Торез);
г) 7 команд класса «Б» из зоны «Средняя Азия» Чемпионата СССР 1968 года: «Ташавтомаш» (Ташкент), «Абремшимчи» (Ленинабад), «Химик» (Калининский район Киргизской ССР), «Мехнат» (Коканд), «Колхоз Нариманова» (Нариманов), «Бекабад» (Бекабад), «Чигарачи» (Термез);
д) все 21 команд класса «Б» из зоны «Казахстан» Чемпионата СССР 1968 года. Федерация футбола Казахской ССР не успела провести турнир среди команд, игравших в классе «Б» в зоне «Казахстан» Чемпионата СССР 1968 года, и ни один представитель этой зоны не был представлен в розыгрыше кубка СССР 1967-68 года.
Структура розыгрыша: 257 команд мастеров разыграли Кубок, начиная с 1/4096 финала.
На 1-м этапе: а) 157 команд мастеров класса «Б», выступающих в девяти зонах (шесть зон РСФСР чемпионата СССР 1967 года, две кубковые зоны Украинской ССР команд участников 1 и 2 зоны чемпионата СССР 1968 года и зона «Средняя Азия» чемпионата СССР 1968 года) в матчах 1/4096 – 1/256 финала определили 9 победителей зон.
На 2-м этапе (финальном) к 7** лучшим командам класса «Б» добавились 80 команд второй группы класса «А» чемпионата СССР 1968 года. Эти 87 команд были разбиты на 12 подгрупп, причем номера подгрупп соответствовали номеру команды-победительницы каждой подгруппы в сетке 1/16 финала розыгрыша Кубка СССР. Для определения 12 победителей подгрупп было проведено три раунда (1/128, 1/64 и 1/32 финала).
Затем к 12 победителям подгрупп добавилось 20 команд первой группы класса «А» чемпионата СССР 1967 года и эти 32 команды образовали заключительную группу команд – участников 1/16 финала.
В процессе турнира не явились на свои матчи 4 команды.
*) В 1967 году были определены 6 команд класса «Б» из зон РСФСР, получивших право играть на втором этапе турнира, который начался в апреле 1968 года. Команды класса «Б» из зон Украинской ССР и зоны «Средняя Азия» свои зональные игры проводили весной 1968 года.
В двух украинских зонах при ничейном результате основного и дополнительного времени матч не переигрывался, а назначалась серия пенальти.
В зоне «Средняя Азия» матчи проводились вначале в 4 группах по однокруговой системе. Победители групп встречались в полуфиналах зоны.
Команды второй группы класса «А» начали участие в кубковых играх со 2-го этапа, но так как в 1968 году вторая группа класса «А» получила пополнение за счет команд класса «Б», то получилось, что ряд команд стартовали в кубке дважды – первый раз в 1967 году в зональных соревнованиях команд класса «Б», второй раз в 1968 году как участники первенства СССР из второй группы класса «А». Таких команд насчитывается 11: «Волга» (Ульяновск), «Волгарь» (Астрахань), «Динамо» (Махачкала), «Металлург» (Куйбышев), «Металлург» (Магнитогорск), «Неман» (Гродно), «Полад» (Сумгаит), СКА (Чита), «Спартак» (Йошкар-Ола), «Аэрофлот» (Иркутск)***, «Рассвет» (Красноярск)****.
**) Кроме этого 2 команды – «Металлург» (Липецк) и «Зенит» (Ижевск), – являясь победителями кубковых зональных соревнований команд класса «Б», одновременно повысили свой статус с класса «Б» до второй группы класса «А». На 2-м этапе они учитывались как команды второй группы класса «А». Поэтому число команд класса «Б» (7) в финальном турнире не соответствует числу победителей кубковых зон (9).
При подсчете количества участников турнира все 13 вышеперечисленные команд учитывались как две разные команды, представляющие разные группы.
***) В сезоне 1967 года (класс «Б») команда выступала под названием «Ангара» (Иркутск).
****) В сезоне 1967 года (класс «Б») команда выступала под названием «Локомотив» (Красноярск).
В ходе турнира команда «Тяжмаш» (Сызрань) была переименована в «Нефтяник» (Сызрань), а команда «Спартак» (Кисловодск) в «Нарзан» (Кисловодск).

1-й этап. Соревнования в зонах за выход в 1/128 финала.
(1/4096 – 1/256 финала).
В зональных соревнованиях участвовали команды мастеров класса «Б» чемпионата СССР 1967 года (РСФСР. Зоны 1-6) и чемпионата СССР 1968 года (Украинская ССР. Зоны 1 «Крым», зоны 2 «Закарпатье»; зоны «Средняя Азия»).

РСФСР. Зона 1.
Участвовали 18 команд мастеров класса «Б» 1-й зоны РСФСР чемпионата СССР 1967 года. В финальную часть турнира выходила 1 команда.

Матчи 1/16 финала (зона) – 1/4096 финала.

1. "Спартак" (Белгород)"Динамо" (Брянск) 1:0 (0:0)
23 апреля 1967, воскресенье. 1/4096 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/16 финала). Белгород. Стадион "Котельщик". 20 000 зрителей.
Судьи: ...
"Спартак": Владимир Головчанский, Борис Чернышев, Александр Жолтиков, Владимир Гоженко, Владимир Булгаков, Дмитрий Кирсанов, Сергей Новоченко, Александр Кулик, Валерий Кривошеев, ...
Главный тренер - Петр Алексеевич Ступаков.
"Динамо": Олег Веселкин, ..., Владимир Навроцкий, ...
Главный тренер - Владимир Николаевич Ведерников.
Гол: 1:0 Валерий Кривошеев (70).
Нереализованный пенальти: "Спартак" – Дмитрий Кирсанов (65, вратарь).

ФУТБОЛ.
ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА.
Свой новый футбольный сезон наши спартаковцы начали с матча на кубок страны. Их соперники, динамовцы Брянска, с первых же минут повели себя совсем не как робкие гости. Они захватили инициативу, стараясь стремительными и точными передачами запутать защиту «Спартака». Первые десять минут настроение у болельщиков, пришедших на первый матч, как на праздник, было не очень-то праздничным. Правда, наша защитники Чернышев, Жолтиков, Гоженко, Булгаков действовали довольно хладнокровно и, за немногими исключениями, четко. Затем хозяева поля освоились с манерой гостей и противопоставили им более рациональную, с острыми длинными передачами на выход, игру в нападении. Полузащитники, особенно Кирсанов, умели подержать мяч, пока Кулик, Новоченко и Кривошеев (несколько, правда, медливший) искали «коридор» для атаки. Такая игра оказалась более эффективной, гости то и дело отбивают мяч на угловой. Все чаще подключаются к атаке не только полузащитники, но и Чернышев, Булгаков. И все же первый тайм – 0:0. Во второй половине – вновь вспышка энергии у брянцев. Однажды наши защитники проморгали выход на прострел Навроцкого (№ 10), но тот замешкался, и Головчанский отделался «легким испугом». И вновь одна за другой атаки белгородцев. Вот сбивают на штрафной Кривошеева. Пенальти бьет Кирсанов. Но он пробил несильно, а вратарь Веселкин к тому же угадал направление удара – мяч взят. Досадный промах! Но белгородцы не падают духом. И вот, за 20 минут до конца встречи, используя нерасчетливый выход вратаря, Кривошеев хладнокровно и сильно бьет мимо него – мяч в сетке. Спартаковцы не ушли в защиту и без особого труда сохранили этот победный счет. Первая ступенька в борьбе за кубок преодолена.
По первому матчу, изобиловавшему техническими промахами, трудно делать выводы. Но наша команда оставила неплохое впечатление своей физической готовностью, заряженностью на атакующий футбол. 28 апреля она принимает коллектив «Звейниекс» из Латвии.
П.Александров.
Газета «Белгородская правда» № 97 от 25.04.1967 года.


2. "Трудовые Резервы" (Курск)"Искра" (Смоленск) 1:0 (0:0)
23 апреля 1967, воскресенье. 1/4096 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/16 финала). Курск. Стадион "Трудовые Резервы". Пасмурно. 6 градусов. 10 000 зрителей.
Судьи: Владимир Казымов (Химки), Николай Соковых, Станислав Рыбкин (оба – Курск).
"Трудовые Резервы": Валентин Бурцев, Юрий Богдан, Валентин Рязанцев, Сергей Хлопов, Иван Анненков, Виктор Никифоров, Борис Болдырев, Валерий Рылеев (Юрий Гапеев, 46), Игорь Краковецкий, Павел Адамов, Леонид Кириченко.
Главный тренер - Александр Григорьевич Ильичев.
"Искра": Геннадий Старовойтов, Михаил Биткин, Владимир Егоров, Виктор Николаев, Владимир Шпак, Евгений Горбатко, Александр Глухарев, Александр Облунин, Владимир Павленко (Евгений Золотарев, 46), Геннадий Шмурыгин, Георгий Папкович.
Главный тренер - Евгений Борисович Земляниченко.
Гол: 1:0 Павел Адамов (60).

Матчи 1/8 финала (зона) – 1/2048 финала.

3. "Звейниекс" (Лиепая)"Двина" (Витебск) 1:0 (0:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/8 финала). 18:00. Лиепая. Стадион "Даугава". 8 градусов.
Судьи: ...
"Звейниекс": Лев Усанов, Владимир Давыдов, Александр Петров (Валерий Порохин, 2-й тайм), Евгений Березин, Валентин Килимистый, Виктор Адамович, Анатолий Хорошутин, ...
Главный тренер - Лев Николаевич Корчебоков.
"Двина": ...
Главный тренер - Алексей Антонович Шпаковский.
Гол: 1:0 Валерий Порохин (80).

4. "Гранитас" (Клайпеда)"Неман" (Гродно)   0:0 (0:0, 0:0, доп. время 0:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/8 финала). 19:00. Клайпеда. Стадион "Жальгирис".
Судьи: ...
"Гранитас": Альгимантас Лунгис, Альгирдас Митигайла, Зянонас Орбакас (Видмантас Жельвис, ?), Юозапас-Римгаудас Симашка, Виталий Груздев, Андрюс Пашкявичюс, Михаил Гусятин, Стасис Кроцас, Юозас Жвинакявичюс, Витаутас Бривинскас, Альгирдас Вайткус.
Главный тренер – Альгирдас Эрнестович Восилюс.
"Неман": ...
Главный тренер - Вадим Николаевич Радзишевский.

"Гранитас" (Клайпеда)"Неман" (Гродно)   3:0 (1:0)
12 мая 1967, пятница. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 1. Дополнительный матч 1/8 финала). 18:30. Клайпеда. Стадион "Жальгирис".
Судьи: ...
"Гранитас": Альгимантас Лунгис, Михаил Гусятин, Видмантас Жельвис, Юозапас-Римгаудас Симашка, Виталий Груздев, Андрюс Пашкявичюс, Альгимантас Деряшкявичюс, Юозас Жвинакявичюс, Альгирдас Матулявичюс, Витаутас Бривинскас, Альгирдас Вайткус.
Главный тренер – Альгирдас Эрнестович Восилюс.
"Неман": ...
Главный тренер - Вадим Николаевич Радзишевский.
Голы: 1:0 Альгирдас Матулявичюс (1), 2:0 Витаутас Бривинскас (2-й тайм, пен), 3:0 Юозас Жвинакявичюс (2-й тайм).


5. "Спартак" (Могилев)"Спартак" (Брест)   2:0 (1:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/8 финала). Могилев. Стадион "Спартак".
Судьи: ...
"Спартак" М: Виктор Михайловский, Анатолий Ярошкевич, Виктор Федоров, Леонид Ткачев, Владимир Толпыго, Василий Маньковский, Иван Турков, Александр Сергейчик, Владимир Нагороднюк, Михаил Штукмайстер, Владимир Стук.
Главный тренер - Николай Александрович Шевелянчик.
"Спартак" Б: ...
Главный тренер - Станислав Евгеньевич Юркевич.
Голы: 1:0 Василий Маньковский (4), 2:0 Иван Турков (2-й тайм).

...Тренеры хозяев поля вывели на игру тот же состав, который добился победы над спартаковцами Бреста в матче на Кубок СССР: Михайловский, Ярошкевич, Федоров, Ткачев, Толпыго, Маньковский, Турков, Сергейчик, Нагороднюк, Штукмайстер, Стук...
Газета «Могилевская правда» от 1967 года (перевод).


6. "Спартак" (Рязань)"Спартак" (Белгород) 2:0 (0:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/8 финала). 17:50. Рязань. Стадион "Спартак".
Судьи: ...
"Спартак" Р: Вячеслав Егоров, Николай Уханов, Юрий Луканов, Юрий Мещеряков, Николай Ковров, Виктор Кожухов, Анатолий Кейзин, Юрий Иванов, Анатолий Кудряшов, Юрий Борисов, Василий Носов.
Запасные - Валентин Шинкарев, Михаил Вартазаров, Виктор Коновалов.
Главный тренер - Николай Яковлевич Глебов.
"Спартак" Б: ...
Главный тренер - Петр Алексеевич Ступаков.
Голы: 1:0 Юрий Борисов (63, пен), 2:0 Анатолий Кудряшов (73).


7. "Звезда" (Серпухов)"Авангард" (Коломна) 2:3 (0:1, 1:0, доп. время 1:2)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/8 финала). 18:00. Серпухов. Стадион "Труд".
Судья: Владимир Пушкарев (Подольск).
"Звезда": ..., Анатолий Мосаленков, ...
Главный тренер - Игорь Васильевич Горшков.
"Авангард": Юрий Панфилов, Александр Некрасов, Новичков, Владимир Трубленков, Виктор Капитонов, А.Гусев, ...
Главный тренер - Алексей Геннадьевич Соколов.
Голы: 0:1 Виктор Капитонов (9), 1:1 Анатолий Мосаленков (57), 2:1 ... (95), 2:2 Владимир Трубленков (доп. время), 2:3 А.Гусев (114).
Травма: "Авангард" – Новичков (3-й тайм при счете 1:1, покинул поле).


8. "Знамя" (Ногинск)"Спартак" (Тамбов) 1:0
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/8 финала). Ногинск. Стадион "Знамя".
Судьи: ...
"Знамя": ..., Евгений Манкос, Валентин Кадурин, ...
Главный тренер - Владимир Николаевич Никаноров.
"Спартак": ...
Главный тренер - Виктор Васильевич Томилин.
Гол: 1:0 Валентин Кадурин (?).


9. "Знамя Труда" (Орехово-Зуево)"Спартак" (Орел) 0:0 (0:0, 0:0, доп. время 0:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/8 финала). 17:30. Орехово-Зуево. Стадион "Знамя Труда".
Судьи: ...
"Знамя Труда": ..., Александр Гольцов, ...
Главный тренер - Александр Георгиевич Медакин.
"Спартак": ...
Главный тренер - Виктор Алексеевич Гуляев.

"Знамя Труда" (Орехово-Зуево)"Спартак" (Орел) 3:1 (2:1)
12 мая 1967, пятница. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 1. Дополнительный матч 1/8 финала). Орехово-Зуево. Стадион "Знамя Труда".
Судьи: ...
"Знамя Труда": ..., Анатолий Анисимов, Юрий Рыбаков, Александр Гольцов, Анатолий Пименов, Виктор Цюра, ...
Главный тренер - Александр Георгиевич Медакин.
"Спартак": ..., Владимир Сазонов, ...
Главный тренер - Виктор Алексеевич Гуляев.
Голы: 0:1 Владимир Сазонов (22), 1:1 Анатолий Пименов (26), 2:1 Александр Гольцов (1-й тайм), 3:1 Виктор Цюра (75).


10. "Химик" (Новомосковск)"Трудовые Резервы" (Курск) 1:0 (1:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/8 финала). 18:15. Новомосковск. Стадион "Химик".
Судьи: ...
"Химик": Виктор Безручко, Виктор Митрофанов, Николай Францев, Александр Шалдин, Борис Рыскин, Евгений Лопухин, Александр Кузнецов, Анатолий Кащеев (к) (Валерий Ефремов, 15), Владимир Шатских, Анатолий Мальцев, Юрий Поникаров.
Главный тренер - Михаил Моисеевич Антоневич.
"Трудовые Резервы": ...
Главный тренер - Александр Григорьевич Ильичев.
Гол: 1:0 Владимир Шатских (1-й тайм).

НА КУБОК СССР ПО ФУТБОЛУ.
Позавчера в Новомосковске состоялся календарный матч на Кубок СССР по футболу. Местный «Химик» принимал курскую команду «Трудовые резервы». Перед этим гости в кубковом поединке обыграли смоленскую «Искру» со счетом 1:0.
Встреча начались без традиционной разведки. Уже на первых порах после сильнейшего удара нападающего команды Курска мяч попал в штангу. Тут же новомосковец А.Мальцев, быстро пройдя по краю, создал опаснейший момент у ворот гостей.
На 15 минуте капитан «Химика» А.Кащеев получил травму, его заменил молодой игрок В.Ефремов.
До ухода на отдых преимущество химиков было бесспорным. Они имели несколько удобных моментов для взятия ворот. Три их полузащитника надежно захватили центр поля. Это в значительной степени сковало действия курских форвардов.
Единственный гол в этом матче был забит при любопытных обстоятельствах. А.Мальцев подавал штрафной. Длинным пасом он точно отдал мяч защитнику В.Митрофанову. Последовала подача в штрафную плошадку гостей, и В.Шатских открыл счет.
Второй тайм куряне начали более активно, отказавшись от некоторой академичности, так мешавшей им в первом тайме. Но фланги по-прежнему оставались неиспользованными. Все передачи из глубины поля адресовались верхом в центр, но там действия форвардов были скованы Н.Францевым, Б.Рыскиным. Как всегда, старательно играли защитники «Химика» А.Шалдин, В.Митрофанов. На высоте положения оказался и вратарь В.Безручко, взявший несколько трудных мячей.
Хотелось бы отметить, что игра новомосковцев по сравнению с предыдущими встречами на первенство страны против «Гранитаса» и «Звейниекса» выглядела более привлекательно. Они были более подвижны, охотно комбинировали. Удачно взаимодействовали Е.Лопухин, В.Шатских, А.Кузнецов. Завязывая комбинации, эта тройка умело переводила игру на фланги, откуда наносились решающие удары.
Итак, в борьбе за почетный трофей – Кубок СССР по футболу «Химик» преодолел первую ступеньку.
После окончания встречи полузащитнику «Химика» Александру Кузнецову был вручен памятный приз газеты «Новомосковская правда», учрежденный на этот матч для лучшего игрока команды. Хочется, чтобы это доброе начало подхватили другие общественные организации города.
В.Дубровский, Н.Семин.
Газета «Новомосковская правда» от 13.05.1967 года.

Матчи 1/4 финала (зона) – 1/1024 финала.

11. "Звейниекс" (Лиепая)"Гранитас" (Клайпеда) 0:1 (0:1)
18 июня 1967, воскресенье. 1/1024 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/4 финала). 19:00. Лиепая. Стадион "Даугава". Ветер. 13 градусов.
Судьи: ...
"Звейниекс": ...
Главный тренер - Лев Николаевич Корчебоков.
"Гранитас": Альгимантас Лунгис, Альгирдас Митигайла, Видмантас Жельвис, Зянонас Орбакас, Виталий Груздев, Андрюс Пашкявичюс, Альгимантас Деряшкявичюс, Йонас Станкус (Альгирдас Вайткус, 70), Витаутас Бривинскас, Юозас Жвинакявичюс, Альгирдас Матулявичюс.
Главный тренер – Альгирдас Эрнестович Восилюс.
Гол: 0:1 Альгимантас Деряшкявичюс (28).

НА СТАДИОНАХ РОССИИ.
Нынешний розыгрыш Кубка страны в разгаре, а команды класса «Б» Российской Федерации уже начали оспаривать путевки на заключительные соревнования розыгрыша Кубка СССР 1968 года.
В первой зоне 18 июня состоялись зональные четвертьфинальные матчи. Они закончились так: ...«Звейниекс» (Лиепая) – «Гранитас» (Клайпеда) – 0:1...
Журнал «Футбол» (Москва) № 27 (371) от 02.07.1967 года.


12. "Спартак" (Могилев)"Спартак" (Рязань) 2:1 (1:1, 0:0, доп. время 1:0)
18 июня 1967, воскресенье. 1/1024 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/4 финала). Могилев. Стадион "Спартак".
Судьи: ...
"Спартак" М: Виктор Михайловский, Анатолий Ярошкевич, Владимир Дударев, Виктор Федоров, Леонид Ткачев, Владимир Толпыго, Василий Маньковский, Иван Турков, Владимир Нагороднюк (Александр Сергейчик, ?), Владимир Стук, Михаил Штукмайстер.
Главный тренер - Николай Александрович Шевелянчик.
"Спартак" Р: ...
Главный тренер - Николай Яковлевич Глебов.
Голы: 0:1 ... (6), 1:1 Владимир Стук (1-й тайм), 2:1 Александр Сергейчик (113).
Удаления: "Спартак" М – Александр Сергейчик (113, ?); "Спартак" Р – ... (89, недисциплинированное поведение).

НА СТАДИОНАХ РОССИИ.
Нынешний розыгрыш Кубка страны в разгаре, а команды класса «Б» Российской Федерации уже начали оспаривать путевки на заключительные соревнования розыгрыша Кубка СССР 1968 года.
В первой зоне 18 июня состоялись зональные четвертьфинальные матчи. Они закончились так: ...«Спартак» (Могилев) – «Спартак» (Рязань) – 2:1 (в добавочное время)...
Журнал «Футбол» (Москва) № 27 (371) от 02.07.1967 года.

ФУТБОЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Много соревнований футболистов состоялось в прошедшее воскресенье в Могилеве.
Наиболее интересным был, конечно, матч на Кубок СССР между спартаковцами Могилева и Рязани. Команды в текущем году уже встречались. Ихняя игра в Рязани на первенство страны в классе «Б» закончилась нулевой ничьей, хотя рязанцы и являются одними из лидеров первой зоны РСФСР.
Могилевчане вывели на поле такой состав: Михайловский, Ярошкевич, Дударев, Федоров, Ткачев, Толпыго, Маньковский, Турков, Нагороднюк (Сергейчик), Стук, Штукмайстер. В отличие от предыдущих встреч хозяева поля укрепили защиту за счет уменьшения количества нападающих.
Но главная беда была не в расстановке игроков. Могилевские спартаковцы очень вяло начали встречу, допускали много брака в передачах, а нерешительность защитников в самом начале матча стоила им дорого – уже на 6-й минуте гости повели в счете.
Постепенно хозяева поля пришли в себя и со второй половины первого тайма их игра начала принимать осмысленность. Атаки нападающих стали более острыми, комбинации продуманными. Это принесло успех. Левый крайний нападающий Стук стремительно прошел по своему флангу до штрафной площадки соперников, отдал мяч Штукмайстеру, тут же получил точный пас и с ходу пробил по воротам. Мяч оказался в сетке – 1:1. С таким счетом команды ушли на отдых.
С начала второго тайма и до конца встречи темп игры нарастал, росла и ее зрелищная привлекательность, хотя ничейный счет 1:1 за 90 минут не изменился.
Дополнительное время гостям пришлось играть в количественном меньшинстве, потому что за недисциплинированное поведение на 89 минуте был удален с поля один из их игроков.
Несмотря на это, рязанцы соревновались на равных и несколько раз серьезно угрожали воротам хозяев поля. Однажды блестяще сыграл их вратарь, который взял, казалось, не берущийся мяч после удара Маньковского.
Развязка наступила на 113 минуте. В сутолоке на штрафной площадке гостей выгодный момент выбрал Сергейчик и послал мяч в ворота рязанских футболистов. Счет 2:1 в пользу могилевчан оказался окончательным.
Газета «Могилевская правда» № 121 (9402) от 20.06.1967 года (перевод).


13. "Авангард" (Коломна)"Знамя" (Ногинск) 1:0 (0:0)
18 июня 1967, воскресенье. 1/1024 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/4 финала). Коломна. Стадион "Авангард".
Судьи: ...
"Авангард": ..., Геннадий Поскакарин, ...
Главный тренер - Алексей Геннадьевич Соколов.
"Знамя": Станислав Кананин, Вячеслав Хитров, Федор Широков, Евгений Баннов, Юрий Рыжов, Вячеслав Казеев, ..., Геннадий Спиридонов, Владимир Коннов, Валентин Кадурин, Сергей Иванов.
Главный тренер - Владимир Николаевич Никаноров.
Гол: 1:0 Геннадий Поскакарин (2-й тайм).

НА СТАДИОНАХ РОССИИ.
Нынешний розыгрыш Кубка страны в разгаре, а команды класса «Б» Российской Федерации уже начали оспаривать путевки на заключительные соревнования розыгрыша Кубка СССР 1968 года.
В первой зоне 18 июня состоялись зональные четвертьфинальные матчи. Они закончились так: ...«Авангард» (Коломна) – «Знамя» (Ногинск) – 1:0...
Журнал «Футбол» (Москва) № 27 (371) от 02.07.1967 года.


14. "Знамя Труда" (Орехово-Зуево)"Химик" (Новомосковск) 4:1 (1:0)
18 июня 1967, воскресенье. 1/1024 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/4 финала). 16:00. Орехово-Зуево. Стадион "Знамя Труда".
Судьи: ...
"Знамя Труда": ..., Михаил Захаров, ..., Анатолий Пименов, ...
Главный тренер - Александр Георгиевич Медакин.
"Химик": Анатолий Левин, Виктор Митрофанов, Николай Францев, Вячеслав Евтюхин, Борис Рыскин, Александр Кузнецов, Анатолий Мальцев, Евгений Лопухин, Валерий Ефремов, Владимир Шатских, Юрий Милехин.
Главный тренер - Михаил Моисеевич Антоневич.
Голы: 1:0 Анатолий Пименов (25), 2:0 Михаил Захаров (48), 3:0 Анатолий Пименов (51), 3:1 Валерий Ефремов (2-й тайм), 4:1 Анатолий Пименов (87).

НА СТАДИОНАХ РОССИИ.
Нынешний розыгрыш Кубка страны в разгаре, а команды класса «Б» Российской Федерации уже начали оспаривать путевки на заключительные соревнования розыгрыша Кубка СССР 1968 года.
В первой зоне 18 июня состоялись зональные четвертьфинальные матчи. Они закончились так: «Знамя труда» (Орехово-Зуево) – «Химик» (Новомосковск) – 4:1...
Журнал «Футбол» (Москва) № 27 (371) от 02.07.1967 года.

Матчи 1/2 финала (зона) – 1/512 финала.

15. "Гранитас" (Клайпеда)"Спартак" (Могилев) 0:1 (0:1)
25 июля 1967, вторник. 1/512 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/2 финала). 19:00. Клайпеда. Стадион "Жальгирис".
Судья: Юрий Бочаров (Москва).
"Гранитас": ...
Главный тренер – Альгирдас Эрнестович Восилюс.
"Спартак": ..., Александр Сергейчик, ...
Главный тренер - Николай Александрович Шевелянчик.
Гол: 0:1 Александр Сергейчик (3).

КУБОК СССР.
В ШЕСТИ ЗОНАХ РСФСР.
В шести зонах Российской Федерации закончились полуфинальные матчи команд мастеров класса «Б», оспаривающих путевки на заключительные соревнования Кубка СССР 1968 года.
В первой зоне матч между командами «Знамя труда» (Орехово-Зуево) и «Авангардом» (Коломна) закончился победой коломенских футболистов – 1:0. Во встрече «Гранитас» (Клайпеда) – «Спартак» (Могилев) успеха добились белорусы с аналогичным результатом...
...Финальные матчи турнира во всех шести зонах состоятся в течение августа.
Журнал «Футбол» (Москва) № 31 (375) от 30.07.1967 года.


16. "Авангард" (Коломна)"Знамя Труда" (Орехово-Зуево) 1:0 (0:0, 0:0, доп. время 1:0)
25 июля 1967, вторник. 1/512 финала. (РСФСР. Зона 1. 1/2 финала). Коломна. Стадион "Авангард".
Судьи: ...
"Авангард": Юрий Панфилов, Новичков, Виктор Аверьянов, Владимир Федулов, Владлен Козырьков, Волокитин, А.Гусев (Александр Романов, ?), Владимир Копейкин, Леон Ягубянц, Геннадий Поскакарин, В.Капустин.
Главный тренер - Алексей Геннадьевич Соколов.
"Знамя Труда": ...
Главный тренер - Александр Георгиевич Медакин.
Гол: 1:0 Александр Романов (117).

КУБОК СССР.
В ШЕСТИ ЗОНАХ РСФСР.
В шести зонах Российской Федерации закончились полуфинальные матчи команд мастеров класса «Б», оспаривающих путевки на заключительные соревнования Кубка СССР 1968 года.
В первой зоне матч между командами «Знамя труда» (Орехово-Зуево) и «Авангардом» (Коломна) закончился победой коломенских футболистов – 1:0...
...Финальные матчи турнира во всех шести зонах состоятся в течение августа.
Журнал «Футбол» (Москва) № 31 (375) от 30.07.1967 года.

Финал (зона) – 1/256 финала.

17. "Спартак" (Могилев)"Авангард" (Коломна) 4:0 (2:0)
15 августа 1967, вторник. 1/256 финала. (РСФСР. Зона 1. Финал). 17:00. Могилев. Стадион "Спартак".
Судьи: ...
"Спартак": Виктор Михайловский, Виктор Степанов, Василий Маньковский, Иван Турков, Леонид Леончик, Владимир Нагороднюк (Александр Сергейчик, ?), Владимир Стук, ...
Главный тренер - Николай Александрович Шевелянчик.
"Авангард": Юрий Панфилов, ...
Главный тренер - Алексей Геннадьевич Соколов.
Голы: 1:0 Владимир Нагороднюк (15), 2:0 Иван Турков (29), 3:0 Леонид Леончик (46), 4:0 Александр Сергейчик (89).
Комментарий. Команда "Спартак" (Могилев), победив в 1-й зоне РСФСР розыгрыша Кубка СССР 1967-68 года, завоевала право участия в финальной части розыгрыша Кубка СССР (1/128 финала - финал).

КУБОК СССР.
В ШЕСТИ ЗОНАХ РСФСР.
В шести зонах Российской Федерации закончились полуфинальные матчи команд мастеров класса «Б», оспаривающих путевки на заключительные соревнования Кубка СССР 1968 года...
...Финальные матчи турнира во всех шести зонах состоятся в течение августа.
Журнал «Футбол» (Москва) № 31 (375) от 30.07.1967 года.

Победитель зоны – «Спартак» (Могилев).

РСФСР. Зона 2.
Участвовали 19 команд мастеров класса «Б» 2-й зоны РСФСР чемпионата СССР 1967 года. В финальную часть турнира выходила 1 команда.

Матчи 1/16 финала (зона) – 1/4096 финала.

18. "Ковровец" (Ковров)"Север" (Мурманск) 2:1 (1:1)
23 апреля 1967, воскресенье. 1/4096 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/16 финала). Ковров. Стадион "Труд".
Судьи: ...
"Ковровец": ..., Евгений Поляков, Валерий Суханов, Виктор Толоконников, Николай Гуськов, Валерий Каменский, Евгений Рогачев, ...
Главный тренер - Юрий Давидович Гурвич.
"Север": Николай Федоров, ...
Главный тренер - Савелий Семенович Сафронов.
Голы: 1:0 Евгений Рогачев (7), 1:1 ... (1-й тайм), 2:1 Виктор Толоконников (2-й тайм).


19. "Волга" (Ульяновск)"Энергия" (Чебоксары) 1:0 (0:0, 0:0, доп. время 1:0)
23 апреля 1967, воскресенье. 1/4096 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/16 финала). 15:00. Ульяновск. Стадион "Труд". Дождь с 75-й минуты.
Судьи: ...
"Волга": Владимир Петров, Валентин Коркин, Николай Маслов, Александр Заключнов, Евгений Кузнецов, Владимир Монахов, Михаил Фокин, Асрар Фасхутдинов, Николай Мишин, Вячеслав Дорофеев (Владимир Абрамов, 46), Вячеслав Текиев.
Главный тренер - Владислав Борисович Михайловский.
"Энергия": ...
Главный тренер - Всеволод Константинович Радикорский.
Гол: 1:0 Николай Мишин (доп. время).


20. "Торпедо" (Люберцы)"Трактор" (Владимир) 1:0 (0:0)
23 апреля 1967, воскресенье. 1/4096 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/16 финала). 16:00. Люберцы. Стадион "Труд".
Судьи: ...
"Торпедо": Виктор Башкиров, Анатолий Яковенко, Сергей Соболев (Василий Дрюккер, 2-й тайм), Анатолий Лаврущенко, Владимир Поликанов, ...
Главный тренер - Валерий Ефремович Карпов.
"Трактор": Владимир Пронин, ..., Борис Новиков (к), ..., Евгений Гадалов, Валерий Щукин, ...
Главный тренер - Юрий Леонидович Людницкий.
Гол: 1:0 Владимир Поликанов (90, пен).

И ГРЯНУЛ БОЙ...
КУБОК СССР.
«ТОРПЕДО» (ЛЮБЕРЦЫ) – «ТРАКТОР» (ВЛАДИМИР) – 1:0.
ГОЛ С 11-МЕТРОВОГО ЗАБИЛ ПОЛИКАНОВ – (90-Я МИН.).
Премьеру, будь та театральная, кино или цирковая, ждут с нетерпением. К ней как-то по-особенному готовятся не только исполнители, но и зрители, заранее приобретая драгоценные билеты. Не исключение в этом смысле футбол.
В минувшее воскресенье болельщики, облачившись в антидождевые доспехи, захватив с собой спасительные зонтики, пришли на стадион «экзаменовать» люберецких торпедовцев в их первом в нынешнем сезоне матче с «Трактором» из Владимира.
Заранее забегая вперед, скажу, что потенциальные возможности «Торпедо», ее боевую готовность определить, в общем-то, пока невозможно. Это стало ясно уже тогда, когда люберчане вышли на поле. В их составе отсутствовали Шафранский, Хуторов, Дрюккер (последний все же незадолго до конца сменил Соболева), иными словами, игроки, определяющие костяк команды.
Не мудрено, что наставники торпедовской дружины избрали на предстоящий поединок тактический вариант, где в обороне действовало семеро, а в центральном круге в одиночестве маячил Поликанов. Так было во время атак «Трактора». А их в первом тайме было предостаточно. Тяжесть, выпавшую на долю люберецкой защиты, облегчало лишь то, что гости вели наступление несколько прямолинейно, через центр, где особенно выделялись Щукин и Гадалов, один из ударов которого отразила перекладина.
По сути дела, судьба матча решалась до перерыва. Добейся «Трактор» успеха, и все было бы ясно. Но этого не произошло. И когда во второй половине игра возобновилась, то все увидели, что владимирцы, если хотите, «потеряли себя». Да, да, именно так. Их атаки уже не были столь грозными, потеряли стройность, а главное – их число уменьшилось. Игра постепенно перешла на половину поля гостей. Дважды их вратарь Пронин демонстрирует свое мастерство после ударов, пробитых со штрафного Лаврущенко. Кстати, его люберецкий коллега Башкиров в аналогичной ситуации оказался также на высоте.
И когда все приготовились к третьему действию этого футбольного спектакля, владимирцы сбивают у себя в штрафной Поликанова. То, что произошло дальше, читателю известно. Могу лишь сказать, что начать игру с центра гостям не удалось: время матча истекло.
Т.Леонидов.
Газета «Люберецкая правда» № 65 от 25.04.1967 года.

Матчи 1/8 финала (зона) – 1/2048 финала.

21. "Динамо" (Вологда)"Онежец" (Петрозаводск) 1:0 (0:0)
10 мая 1967, среда. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/8 финала). Вологда. Стадион "Динамо".
Судья: Юрий Иванов (Кострома).
"Динамо": ..., Павел Буханцев, ..., Владимир Куприн, ...
Главный тренер - Захар Исакович Сморгонский.
"Онежец": ..., Евгений Малышев (к), ...
Главный тренер - Николай Степанович Шогин.
Гол: 1:0 Павел Буханцев (66).
Нереализованный пенальти: "Динамо" – Владимир Куприн (78, выше).

ФУТБОЛ.
КУБКОВЫЕ ВСТРЕЧИ.
Команда вологодского «Динамо» все больше радует своими успехами поклонников футбола. И не случайно на трибунах стадиона с каждым матчем все больше зрителей.
10 мая в Вологде впервые состоялась игра на кубок СССР по футболу. Хозяева принимали команду «Онежец» из города Петрозаводска, которая в прошлом сезоне была победителем кубковых встреч во второй зоне, но проиграла в дальнейшем «Локомотиву» из Винницы.
Матч начался острыми атаками динамовцев. Уже на первых минутах они заставляют вступать в игру вратаря из Карелии. Однако первый тайм преимущества в счете вологжанам не принес.
Шла 66 минута встречи, когда нападающий хозяев поля Павел Буханцев догнал уходящий мяч и «распечатал» ворота петрозаводцев.
А еще через 12 минут капитан «Онежца» Е.Малышев схватил мяч руками в штрафной площадке. Судья республиканской категории Юрий Иванов из Костромы показывает на одиннадцатиметровую отметку.
Трибуны замерли. Разбегается В.Куприн. Удар, и мяч летит выше перекладины. Упущена верная возможность увеличить счет.
Карельские футболисты приложили немало усилий, чтобы отыграться, но вологжане выстояли.
Победив со счетом 1:0, команда «Динамо» перешагнула первый барьер в к кубковых баталиях.
В.Анатольев.
Газета «Красный Север» (Вологда) № 110 (14917) от 12.05.1967 года.


22. "Сатурн" (Рыбинск)"Ковровец" (Ковров) 2:0 (1:0)
10 мая 1967, среда. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/8 финала). Рыбинск. Стадион "Сатурн".
Судьи: ...
"Сатурн": Борис Ромашкин, Николай Сокол, ..., Валентин Комаров, Виктор Гращенко, ...
Главный тренер - Александр Дмитриевич Гришин.
"Ковровец": ..., Владимир Климов, ...
Главный тренер - Юрий Давидович Гурвич.
Голы: 1:0 Виктор Гращенко (38), 2:0 Валентин Комаров (52).


23. "Металлург" (Череповец)"Большевик" (Ленинград) 2:1 (0:0)
10 мая 1967, среда. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/8 финала). 18:00. Череповец. Стадион "Металлург".
Судьи: ...
"Металлург": ..., Николай Маслов, Евгений Головенков, Александр Петров, Юрий Пахомов, Анатолий Филиппов, Виктор Васильев (Анатолий Катайков, 2-й тайм), Тариэл Верулидзе, ...
Главный тренер - Николай Фаддеевич Ефимов.
"Большевик": ...
Главный тренер - Леонид Петрович Шульдешов.
Голы: 1:0 Анатолий Филиппов (2-й тайм), 1:1 ... (2-й тайм), 2:1 Тариэл Верулидзе (2-й тайм).

ФУТБОЛ.
КУБКОВЫЕ ВСТРЕЧИ.
В Череповце состоялась игра на кубок страны по футболу. В гостях у хозяев поля – череповецкого «Металлурга» – были футболисты ленинградской команды «Большевик».
Игра проходила с преимуществом череповчан и закончилась их победой со счетом 2:1.
В.Колин.
Газета «Красный Север» (Вологда) № 110 (14917) от 12.05.1967 года.


24. "Торпедо" (Подольск)"Волга" (Ульяновск) 0:1
10 мая 1967, среда. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/8 финала). Подольск.
Судьи: ...
"Торпедо": ...
Главный тренер - Михаил Николаевич Перевалов.
"Волга": ...
Главный тренер - Владислав Борисович Михайловский.
Гол: 0:1 ... (?).


25. "Химик" (Дзержинск)"Торпедо" (Павлово) 1:1 (0:0, 1:1, доп. время 0:0)
10 мая 1967, среда. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/8 финала). 18:00. Дзержинск. Стадион "Химик".
Судьи: ...
"Химик": Владимир Федулов, Константин Малинин, Евгений Мартынов, Вадим Прохоров, Валерий Фадеев, Владимир Рахманкин, Юрий Иконников, Геннадий Силкин, Александр Казачинер, Валерий Корнишин, Валерий Суриков.
Главный тренер - Аркадий Петрович Афанасьев.
"Торпедо": Борис Пятилышнов, ...
Главный тренер - Николай Васильевич Евсеев.
Голы: 1:0 Константин Малинин (63), 1:1 ... (88).

Знакомство с «Химиком».
О «Химике» образца 1967 года болельщики Дзержинска знали понаслышке. Знали об изменениях в команде, интересовались выступлениями «Химика» на юге, на контрольно-тренировочных сборах, затем на чужих стадионах в календарных матчах.
И вот состоялось первое знакомство с «Химиком» в этом сезоне. Да еще как: в матче со своим извечным соперником – торпедовцами Павлова. Восемь раз до этого встречались дзержинцы и павловчане, но в кубковом матче судьба свела эти команды впервые.
«Химик» вышел на поле в таком составе: Федулов, Малинин, Мартынов, Прохоров, Фадеев, Рахманкин, Иконников, Силкин, Казачинер, Корнишин, Суриков.
С первых же минут на поле завязалась бескомпромиссная борьба. Дзержинцы сразу пошли в атаку, но первый опасный момент был создан у ворот «Химика». Лишь самоотверженный бросок Федулова в ноги нападающему спас дзержинцев от неминуемого гола.
Вскоре стал ясен тактический рисунок «Химика»: четыре–три–три. Трое полузащитников – Рахманкин, Иконников, Силкин – стали связующим звеном в команде, выполняя то оборонительные, то наступательные функции. На правом краю гостей то и дело появлялся защитник Малинин, который своими смелыми рейдами и изобретательной игрой вносил сумятицу в оборону павловчан.
Голевые ситуации следовали одна за другой. На 25-й минуте Корнишин должен был забить гол. Но находясь в трех–четырех метрах от ворот автозаводцев, он поднял мяч над верхней штангой. Через пять минут Малинин с места правого крайнего под острым углом послал мяч в ворота павловчан. Вратарь Пятилышнов каким-то чудом дотянулся до мяча ногой. На 40-й минуте Казачинер вышел один на один с Пятилышновым, но его удар пришелся в штангу.
Наступательный порыв дзержинцев не угас и во втором тайме. Дважды опасно выходил к воротам торпедовцев Казачинер, но медлил завершающими ударами. Игра полностью переместилась на половину поля гостей. И как логическое завершение давления – на 63-й минуте удар Малинина на дальнюю штангу закончился голом.
Казалось, что дзержинцы удачно пройдут первый этап борьбы за кубок страны. Но когда время матча исходило, за полторы минуты до финального свистка, павловчане, воспользовавшись грубой ошибкой защитников дзержинцев, сквитали гол.
Тридцать минут добавочного времени вновь прошли под знаком перевеса химиков. Правда, сырое от дождя поле, да и усталость не позволили дзержинцам нанести точный, прицельный удар. К тому же, спортивное счастье было на стороне гостей. Под занавес матча вновь отличился Пятилышнов, отбивший неимоверно трудный мяч.
Вчера состоялся повторный матч этих команд.
А.Орехов.
Газета «Дзержинец» (Дзержинск) № 95 (8950) от 12.05.1967 года.

"Химик" (Дзержинск)"Торпедо" (Павлово) 2:0 (1:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 2. Дополнительный матч 1/8 финала). Дзержинск. Стадион "Химик".
Судьи: ...
"Химик": Владимир Федулов, Константин Малинин, Евгений Мартынов, Вадим Прохоров, Валерий Фадеев, Владимир Рахманкин, Юрий Иконников, Геннадий Силкин, Виктор Анкудинов, Валерий Корнишин, Валерий Суриков.
Главный тренер - Аркадий Петрович Афанасьев.
"Торпедо": Борис Пятилышнов, ...
Главный тренер - Николай Васильевич Евсеев.
Голы: 1:0 Валерий Суриков (30), 2:0 Виктор Анкудинов (2-й тайм).

ПОСЛЕСЛОВИЕ К МАТЧУ.
Три с половиной часа продолжался матч на кубок страны по футболу между дзержинским «Химиком» и павловским «Торпедо». Двести десять минут потребовалось «Химику», чтобы доказать свое превосходство над торпедовцами.
Состав «Химика» к дополнительному матчу не претерпел существенных изменений. Лишь заболевшего Казачинера сменил Анкудинов, который, кстати, тоже еще не успел оправиться после травмы.
Игра началась без разведки: соперники успели хорошо изучить друг друга. Уже на первой минуте дзержинцы произвели точный удар по воротам гостей. Но до двадцатой минуты игра носила скорее позиционный характер. Сигналом к штурму послужил красивый удар Виктора Анкудинова от боковой линии под верхнюю штангу ворот Пятилышнова. Мяч, к сожалению, на этот раз не вошел в сетку. Однако на тридцатой минуте Валерий Суриков открыл счет. Мяч, пробитый им, совершил какую-то замысловатую кривую линию по спинам и ногам футболистов и оказался в воротах.
Второй гол в этом матче забил Виктор Анкудинов, проскочивший с мячом между двумя защитниками павловчан и точно пробивший по воротам. Со счетом 2:0 «Химик» победил торпедовцев и вышел на следующий этап борьбы за кубок.
Наши футболисты полностью переиграли своих соперников. В индивидуальной технике, в распасовке мяча они были на целую голову выше павловчан. За редким исключенном, почти каждый футболист, как говорится, искал игру. И лишь у ворот соперника хозяева поля чувствовали себя не совсем уверенно. Взяв на вооружение мелкий пас, они тем самым упростили задачу защитников «Торпедо», которые довольно-таки успешно оборонялись. И все же еще две-три голевые ситуации джержинцы должны были использовать. Нечетко разыгрывались и штрафные удары возле ворот автозаводцев. Возможно, все эти огрехи – следствие стартовой лихорадки, ведь сезон только начинается. Но верится, что «Химик» этого года гораздо боевитее, чем в прошлогоднем сезоне.
А.Орехов.
Газета «Дзержинец» (Дзержинск) № 96 (8951) от 13.05.1967 года.


26. "Машиностроитель" (Балашиха)"Торпедо" (Люберцы) 1:2 (1:0, 0:1, доп. время 0:1)
10 мая 1967, среда. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/8 финала). Балашиха.
Судьи: ...
"Машиностроитель": Михаил Иванов, Виктор Черкасов, Сергей Ряшин (..., 1-й тайм), ...
Главный тренер - Василий Степанович Гречишников.
"Торпедо": Виктор Башкиров, Борис Мельников, Юрий Купчик, Анатолий Яковенко (к), Валерий Баранов, Сергей Соболев, Владимир Пронин, Анатолий Лаврущенко, Борис Гаранин, Василий Дрюккер, Владимир Поликанов.
Запасной - Виктор Земляной.
Главный тренер - Валерий Ефремович Карпов.
Голы: 1:0 Виктор Черкасов (43, пен), 1:1 Сергей Соболев (47), 1:2 Владимир Поликанов (105).

Капитан укрепляет оборону.
КУБОК СССР. БАЛАШИХА. «МАШИНОСТРОИТЕЛЬ» (БАЛАШИХА) – «ТОРПЕДО» (ЛЮБЕРЦЫ) – 1:2. ГОЛЫ ЗАБИЛИ: У «МАШИНОСТРОИТЕЛЯ» – ЧЕРКАСОВ (43-я МИН. С 11-МЕТРОВОГО); У «ТОРПЕДО» – СОБОЛЕВ (47-я МИН.), ПОЛИКАНОВ (105-я МИН.).
Мяч на 11-метровой отметке. Минуту назад арбитр принял решение наказать нарушителей. А в их роли, как догадался читатель, на сей раз оказались торпедовцы. Точный удар Черкасова – и стадион взорвался от неистового шума. Хозяева повели – 1:0.
Нельзя сказать, чтобы этот гол явился неожиданным, хотя игровое преимущество было на стороне гостей. На грозные атаки люберчан балашихинцы отвечали редкими, но затяжными контрударами. Если перечислять все моменты, когда торпедовцы могли добиться успеха, то не хватит места, отведенного на отчет. Поликанов, Пронин, Гаранин, Дрюккер по нескольку раз выходили на такие позиции, откуда, казалось, послать мяч мимо ворот или попасть во вратаря просто немыслимо. Но все попытки оборачивались неудачей. Гол, забитый в ворота гостей, был справедливой расплатой за неумение реализовывать голевые ситуации. Так гласит один из не писанных, но жизненных параграфов футбольного кодекса.
Второй тайм. Соболев головой с подачи Гаранина посылает ответный мяч – 1:1. Торпедовцы усиливают натиск. В атаку временами подключаются защитники. Кстати, в их рядах мы снова увидели Яковенко. С его отходом на оборонительный рубеж ворота «Торпедо» стали более неприступными. Капитан действовал смело, решительно, расчетливо.
Истекло основное время матча, а счет все был ничейный. В дополнительные полчаса наши ребята сумели вырвать победу. Ее принес великолепный удар Поликанова. Хозяева предприняли несколько попыток отыграться, но оборона люберчан играла надежно, не оставляя своим соперникам никаких шансов на успех.
Т.Леонидов.
Газета «Люберецкая правда» № 73 от 13.05.1967 года.


27. "Спартак" (Саранск)"Спартак" (Кострома) 3:1 (2:0)
10 мая 1967, среда. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/8 финала). Саранск. Стадион "Светотехника".
Судьи: ...
"Спартак" С: ..., Валентин Водяницкий, Владимир Кильдюшов, Рудольф Воропаев, Виктор Поликарпов, Виктор Попков, Зинур Хасьянов, Славий Давыдкин, Юрий Зарубин, ...
Главный тренер - Николай Михайлович Черкасов.
"Спартак" К: Валерий Балясников, Стайко, Геннадий Симоненко, Виктор Гречухин, Румянцев, Колесников, Вадим Худинов, Анатолий Проскурин, Владимир Морданев, Владимир Горбунов, Владимир Кушнир.
Главный тренер - Виктор Семенович Пономарев.
Голы: 1:0 Виктор Попков (1-й тайм), 2:0 Зинур Хасьянов (45), 3:0 Юрий Зарубин (2-й тайм), 3:1 Владимир Кушнир (75).


28. "Металлург" (Липецк)"Чайка" (Зеленодольск) 2:1 (2:0)
23 мая 1967, вторник. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/8 финала). Липецк. Стадион "Металлург".
Судьи: ...
"Металлург": Анатолий Евстафьев, Анатолий Черезов, Александр Мушковец, Юрий Кусуров, Василий Мутьев, Александр Дондер, Николай Журавлев, Виктор Кирсанов, Евгений Бондаренко, Борис Разинский, Владимир Кудряшов (Александр Осенний, 70).
Играющий главный тренер - Борис Давидович Разинский.
"Чайка": Вадим Петров, Станислав Чеблуков, Владимир Горожанкин, Николай Федяев, Борис Ураков, Петр Горшунов, Евгений Стеблевец, ...
Главный тренер - Виктор Алексеевич Мысливцев.
Голы: 1:0 Борис Разинский (21), 2:0 Борис Разинский (32), 2:1 Евгений Стеблевец (88).
Комментарий. Согласно календарю Кубка СССР 1967/68, матч должен был состояться 10 мая 1967 года, однако в связи с участием команды "Чайка" (Зеленодольск) в игре 1/32 финала Кубка СССР 1966/67 11 мая 1967 года с командой "Волга" (Калинин), был перенесен на 23 мая 1967 года.

Матчи 1/4 финала (зона) – 1/1024 финала.

29. "Сатурн" (Рыбинск)"Металлург" (Череповец) 2:1 (1:1)
23 мая 1967, вторник. 1/1024 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/4 финала). Рыбинск. Стадион "Сатурн".
Судьи: ...
"Сатурн": ..., Лев Радин, ..., Геннадий Махнин, Виктор Гращенко, ...
Главный тренер - Александр Дмитриевич Гришин.
"Металлург": ..., Виктор Васильев, ...
Главный тренер - Николай Фаддеевич Ефимов.
Голы: 1:0 Виктор Гращенко (10), 1:1 Виктор Васильев (28), 2:1 Лев Радин (51).

НА СТАДИОНАХ РОССИИ.
Нынешний розыгрыш Кубка страны в разгаре, а команды класса «Б» Российской Федерации уже начали оспаривать путевки на заключительные соревнования розыгрыша Кубка СССР 1968 года...
...Во второй зоне уже известны ...и два полуфиналиста – «Металлург» (Липецк) и «Сатурн» (Рыбинск)...
Журнал «Футбол» (Москва) № 27 (371) от 02.07.1967 года.

ФУТБОЛ.
Хорошую игру показали футболисты «Сатурна», встречавшиеся в розыгрыше кубка СССР среди команд второй зоны республики. Соперниками рыбинских футболистов были опытные футболисты череповецкого «Металлурга», занимающие в турнирной таблице первое место.
Прошло всего десять минут, как на световом табло вспыхнули цифры 1:0. Это В.Гращенко с удачной подачи головой забил первый мяч в ворота гостей. Но этот счет держался всего 18 минут. Нападающий «Металлурга» В.Васильев сравнял его.
С начала второй половины игры обе команды, естественно, поставили перед собой задачу – добиться хотя бы минимального перевеса и избежать ничейного результата. На шестой минуте Л.Радин с подачи Г.Махнина увеличивает счет до 2:1. Этот счет и остался до конца встречи.
Победив «Металлурга», «Сатурн» вышел в четверть финала розыгрыша кубка страны среди команд второй зоны. Эта встреча состоится 11 июня.
Неизвестная газета от 1967 года.


30. "Волга" (Ульяновск)"Химик" (Дзержинск) 1:0 (1:0)
23 мая 1967, вторник. 1/1024 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/4 финала). 18:30. Ульяновск. Стадион "Труд".
Судьи: ...
"Волга": ..., Николай Маслов, ..., Владимир Монахов, Михаил Фокин, Асрар Фасхутдинов, ..., Владимир Абрамов, Вячеслав Текиев.
Главный тренер - Владислав Борисович Михайловский.
"Химик": ...
Главный тренер - Аркадий Петрович Афанасьев.
Гол: 1:0 Михаил Фокин (42).

ДВА ПОРАЖЕНИЯ.
Два поражения в играх на первенство страны по классу «Б» потерпели футболисты дзержинского «Химика»...
...23 мая «Химик» играет в Ульяновске с командой «Волга» на кубок СССР по футболу.
Газета «Дзержинец» (Дзержинск) № 101 (8956) от 20.05.1967 года.


31. "Торпедо" (Люберцы)"Спартак" (Саранск) 1:0 (0:0)
23 мая 1967, вторник. 1/1024 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/4 финала). 17:00. Люберцы. Стадион "Труд".
Судьи: ...
"Торпедо": ..., Александр Гавриличев, Владимир Шафранский, Игорь Сорокин, Василий Дрюккер, Владимир Поликанов, ...
Главный тренер - Валерий Ефремович Карпов.
"Спартак": ...
Главный тренер - Николай Михайлович Черкасов.
Гол: 1:0 Владимир Поликанов (2-й тайм).


32. "Динамо" (Вологда)"Металлург" (Липецк) 0:1 (0:1)
11 июня 1967, воскресенье. 1/1024 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/4 финала). Вологда. Стадион "Динамо".
Судьи: ...
"Динамо": Анатолий Чиркин, ...
Главный тренер - Захар Исакович Сморгонский.
"Металлург": Юрий Литвинов, Анатолий Черезов, Александр Мушковец, Василий Мутьев, Евгений Неверов, Александр Дондер, Николай Журавлев, Виктор Кирсанов, Евгений Бондаренко (к), Борис Разинский, Владимир Кудряшов.
Играющий главный тренер - Борис Давидович Разинский.
Гол: 0:1 Борис Разинский (31).

НА СТАДИОНАХ РОССИИ.
Нынешний розыгрыш Кубка страны в разгаре, а команды класса «Б» Российской Федерации уже начали оспаривать путевки на заключительные соревнования розыгрыша Кубка СССР 1968 года...
...Во второй зоне уже известны ...и два полуфиналиста – «Металлург» (Липецк) и «Сатурн» (Рыбинск)...
Журнал «Футбол» (Москва) № 27 (371) от 02.07.1967 года.

В БОРЬБЕ ЗА КУБОК.
После длительного вояжа вологодские динамовцы вернулись в родной город...
...11 июня на стадионе «Динамо» наши футболисты встретились в одной четвертой финала зоны на кубок СССР с липецким «Металлургом». Все решилось на 31 минуте. Вратарь вологжан Анатолий Чиркин парировал мяч, а набежавший липецкий нападающий Борис Разинский, бывший вратарь команды ЦСКА, сильным ударом завершил комбинацию.
Остальные 59 минут прошли в обоюдных, но бесплодных атаках...
Газета «Красный Север» (Вологда) № 136 (14943) от 13.06.1967 года.

Матчи 1/2 финала (зона) – 1/512 финала.

33. "Волга" (Ульяновск)"Торпедо" (Люберцы) 1:0 (1:0)
11 июня 1967, воскресенье. 1/512 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/2 финала). 17:00. Ульяновск. Стадион "Труд".
Судьи: ...
"Волга": Валерий Гостеев, ..., Евгений Ворсин, Марс Акчурин, Владимир Абрамов, ...
Главный тренер - Владислав Борисович Михайловский.
"Торпедо": ...
Главный тренер - Валерий Ефремович Карпов.
Гол: 1:0 Владимир Абрамов (30).

НА СТАДИОНАХ РОССИИ.
Нынешний розыгрыш Кубка страны в разгаре, а команды класса «Б» Российской Федерации уже начали оспаривать путевки на заключительные соревнования розыгрыша Кубка СССР 1968 года...
...Во второй зоне уже известны финалист – «Волга» (Ульяновск), обыгравшая (1:0) в полуфинале «Торпедо» (Люберцы»...
Журнал «Футбол» (Москва) № 27 (371) от 02.07.1967 года.

КУБОК СССР.
В ШЕСТИ ЗОНАХ РСФСР.
В шести зонах Российской Федерации закончились полуфинальные матчи команд мастеров класса «Б», оспаривающих путевки на заключительные соревнования Кубка СССР 1968 года...
...Во второй зоне в финале встретятся: «Волга» (Ульяновск) и «Металлург» (Липецк), обыгравшие в полуфиналах «Торпедо» (Люберцы) – 1:0 и «Сатурн» (Рыбинск) – 2:1, соответственно...
...Финальные матчи турнира во всех шести зонах состоятся в течение августа.
Журнал «Футбол» (Москва) № 31 (375) от 30.07.1967 года.


34. "Металлург" (Липецк)"Сатурн" (Рыбинск) 2:1 (1:0)
23 июля 1967, воскресенье. 1/512 финала. (РСФСР. Зона 2. 1/2 финала). Липецк. Стадион "Металлург". 30 градусов.
Судья: Иосиф Мейлахштейн (Москва).
"Металлург": Юрий Литвинов, Анатолий Черезов, Александр Мушковец, Юрий Кусуров, Василий Мутьев, Юрий Сухомлинов, Виктор Кирсанов, Герман Апухтин (Юрий Черноусов, 46), Евгений Бондаренко, Борис Разинский, Александр Осенний.
Играющий главный тренер - Борис Давидович Разинский.
"Сатурн": Борис Ромашкин, ..., Александр Цветков, ...
Главный тренер - Александр Дмитриевич Гришин.
Голы: 1:0 Борис Разинский (4), 2:0 Александр Осенний (58), 2:1 Александр Цветков (62).

КУБОК СССР.
В ШЕСТИ ЗОНАХ РСФСР.
В шести зонах Российской Федерации закончились полуфинальные матчи команд мастеров класса «Б», оспаривающих путевки на заключительные соревнования Кубка СССР 1968 года...
...Во второй зоне в финале встретятся: «Волга» (Ульяновск) и «Металлург» (Липецк), обыгравшие в полуфиналах «Торпедо» (Люберцы) – 1:0 и «Сатурн» (Рыбинск) – 2:1, соответственно...
...Финальные матчи турнира во всех шести зонах состоятся в течение августа.
Журнал «Футбол» (Москва) № 31 (375) от 30.07.1967 года.

Финал (зона) – 1/256 финала.

35. "Металлург" (Липецк)"Волга" (Ульяновск) 3:1 (0:0)
16 августа 1967, среда. 1/256 финала. (РСФСР. Зона 2. Финал). Липецк. Стадион "Металлург". 14 000 зрителей.
Судьи: ...
"Металлург": Юрий Литвинов, Александр Мушковец, Юрий Кусуров, Игорь Максимов, Василий Мутьев, Анатолий Черезов, Виктор Кирсанов, Герман Апухтин (Александр Дондер, 80), Евгений Бондаренко, Борис Разинский, Александр Осенний.
Играющий главный тренер - Борис Давидович Разинский.
"Волга": ..., Владимир Монахов, ..., Асрар Фасхутдинов, Николай Мишин (к), ...
Главный тренер - Владислав Борисович Михайловский.
Голы: 1:0 Герман Апухтин (49), 1:1 Владимир Монахов (64), 2:1 Борис Разинский (72, пен), 3:1 Евгений Бондаренко (78).
Комментарий. Команда "Металлург" (Липецк), победив во 2-й зоне РСФСР розыгрыша Кубка СССР 1967-68 года, завоевала право участия в финальной части розыгрыша Кубка СССР (1/128 финала - финал).

КУБОК СССР.
В ШЕСТИ ЗОНАХ РСФСР.
В шести зонах Российской Федерации закончились полуфинальные матчи команд мастеров класса «Б», оспаривающих путевки на заключительные соревнования Кубка СССР 1968 года...
...Во второй зоне в финале встретятся: «Волга» (Ульяновск) и «Металлург» (Липецк)...
...Финальные матчи турнира во всех шести зонах состоятся в течение августа.
Журнал «Футбол» (Москва) № 31 (375) от 30.07.1967 года.

Победитель зоны – «Металлург» (Липецк).

РСФСР. Зона 3.
Участвовали 19 команд мастеров класса «Б» 3-й зоны РСФСР чемпионата СССР 1967 года. В финальную часть турнира выходила 1 команда. Команда «Урожай» (Славянск-на-Кубани) в кубке СССР участия не принимала. Команда «Тяжмаш» (Сызрань) в ходе розыгрыша изменила название на «Нефтяник» (Сызрань).

Матчи 1/16 финала (зона) – 1/4096 финала.

36. "Полад" (Сумгаит)"Текстильщик" (Мингечаур) 2:1 (доп. время 1:0)
22 апреля 1967, суббота. 1/4096 финала. (РСФСР. Зона 3. 1/16 финала). Сумгаит. Стадион им. Мехти Гусейн-Заде.
Судьи: ...
"Полад": Вячеслав Шехов, Мамедов*, Манаширов**, Адалят Джафаров, Аббасов***, ...
Главный тренер - Вагиф Микаэлович Аббасов.
"Текстильщик": Юрий Дарвин, Анатолий Пивненко, Юсиф Аллахвердиев, ...
Главный тренер - Роберт Владимирович Чанчалейшвили.
Голы: 1:0 Адалят Джафаров (2), 1:1 Юсиф Аллахвердиев (?), 2:1 Аббасов*** (доп. время).
Нереализованный пенальти: "Полад" – ... (2-й тайм, вратарь).
*) В сезоне 1967 года в составе команды "Полад" (Сумгаит) было заявлено три футболиста по фамилии Мамедов - А.Мамедов, Мамед Мамедов и Надир Мамедов. Кто из них принимал участие в данном матче пока достоверно не известно.
**) В сезоне 1967 года в составе команды "Полад" (Сумгаит) было заявлено два футболиста по фамилии Манаширов - Владимир Манаширов и Семен Манаширов. Кто из них принимал участие в данном матче пока достоверно не известно.
***) В сезоне 1967 года в составе команды "Полад" (Сумгаит) было заявлено два футболиста по фамилии Аббасов - Тофик Аббасов и Фазиль Аббасов. Кто из них принимал участие в данном матче пока достоверно не известно.
Комментарий. Первоначально матч был запланирован на 23 апреля, но затем был перенесен на 22 апреля 1967 года.


37. "Волгарь" (Астрахань)"Химик" (Балаково) 4:0 (1:0)
23 апреля 1967, воскресенье. 1/4096 финала. (РСФСР. Зона 3. 1/16 финала). 15:00. Астрахань. Стадион "Труд". 13 градусов.
Судьи: Николай Леонтьев (Волгоград), Геннадий Кондрашов, П.Поляков (оба – Астрахань).
"Волгарь" (футболки белые): Анатолий Павликов (Юрий Маков, 2-й тайм), Анатолий Зинченко, Анатолий Донченко (к), Василий Герзанич, Юрий Сонцев, Вячеслав Андронов, Николай Григоренко, Данилов* (Владимир Болдырев, 2-й тайм), Геральд Середняков, Валерий Кондрашов, Камиль Курятников.
Главный тренер - Юрий Николаевич Белоусов.
"Химик" (футболки желтые): Олег Краснобаев, Виктор Денисов, Рем Талак (к), Вячеслав Зубрилов, Юрий Чугунов, Иван Богомолов, Александр Андреев, Валерий Сподин (Юрий Насулин, ?), Владимир Синопальников, Валерий Дурандин, Юрий Дружбин.
Главный тренер - Анатолий Павлович Иванов.
Голы: 1:0 Геральд Середняков (15), 2:0 Геральд Середняков (60), 3:0 Данилов* (64), 4:0 Геральд Середняков (2-й тайм).
*) В сезоне 1967 года в составе команды "Волгарь" (Астрахань) было заявлено три футболиста по фамилии Данилов - Александр Данилов, Павел Данилов и Юрий Данилов. Кто из них принимал участие в данном матче пока достоверно не известно.


38. "Урожай" (Павловская)"Урожай" (Светлоград) 1:0 (0:0)
23 апреля 1967, воскресенье. 1/4096 финала. (РСФСР. Зона 3. 1/16 финала). Павловская. Стадион "Урожай".
Судьи: ...
"Урожай" П: Виктор Серебрянский, Валерий Ходак, Юрий Огурцов, Вячеслав Астапов, Борис Калиниченко (к), Сергей Передистов, Василий Бринюк, Сергей Кучмин, Леонид Тарасенко, Александр Гриценко (Виктор Гуйда, 79), Николай Вознюк.
Главный тренер - Антонин Николаевич Сочнев.
"Урожай" С: Станислав Ломов, Рифат Бикмаев, Григорий Корзун, Николай Гальченко, Юрик Срмикян, Токарев, Иван Шестолаев, Иван Пидоренко (к), Анатолий Закота, Александр Чернобай, Петр Клименко.
Главный тренер - Лазарь Иосифович Еселевич.
Гол: 1:0 Сергей Кучмин (77).

СЕЗОН НАЧИНАЕТСЯ С ПОБЕДЫ.
23 апреля в игре на Кубок СССР Павловский «Урожай» принимал на своем поле одноклубников из города Светлограда. Вот в каких составах выступали команды.
Павловская: Серебрянский, Ходак, Огурцов, Астапов, Калиниченко, Передистов, Бринюк, Кучмин, Тарасенко, Гриценко (Гуйда с 79 мин.), Вознюк.
Светлоград: Ломов, Бикмаев, Корзун, Гальченко, Срмикян, Токарев, Шестолаев, Пидоренко, Закота, Чернобай, Клименко.
Перед началом матча капитаны команд Калиниченко и Пидоренко водрузили над стадионом флаг. Это означало, что футбольный сезон у команд мастеров класса «Б» открыт. Соперники – новички класса «Б» и встреча между ними первая. Естественно, обе команды начали игру осторожно, как бы приглядываясь друг к другу.
После 10-минутной разведки инициативу захватили хозяева поля. Они большую часть времени контролировали мяч. Светлоградцы оттянули в свою штрафную площадь большие силы. На подступах к воротам павловцев встречали 7 – 8 человек. Пробиться через такой мощный заслон нелегко. Притом нападающие хозяев никак не могли наладить связь между собой, действовали вразнобой. Четыре острых момента, созданных у ворот светлоградцев, использованы не были. Гости однажды имели возможность  открыть счет. Но сначала Огурцов, а затем Астапов выбили мяч из пустых ворот.
Во втором тайме павловцы снова доминируют на поле. Активизировались нападающие. Им удалось провести несколько интересных комбинаций. Гости отвечали редкими, но довольно опасными контратаками по левому краю, где хорошо играл быстрый Шестолаев.
Единственный гол, решивший исход встречи, был забит на 77 минуте. Вознюк с углового навесил мяч на штрафную площадь гостей, где собрались чуть ли не все игроки обеих команд. В сложной ситуации Кучмину удалось головой послать мяч в сетку ворот.
В.Зинченко.
Неизвестная газета от 1967 года.

Матчи 1/8 финала (зона) – 1/2048 финала.

39. "Калитва" (Белая Калитва)"Энергия" (Новочеркасск) 0:3 (0:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 3. 1/8 финала). Белая Калитва.
Судьи: ...
"Калитва": ...
Главный тренер - Василий Дмитриевич Брюшин.
"Энергия": ..., Сергей Краев, Валерий Кониченко, Альберт Попов, ...
Главный тренер - Виталий Игоревич Дешин.
Голы: 0:1 ... (2-й тайм), 0:2 ... (2-й тайм), 0:3 ... (2-й тайм).
Авторы голов: Сергей Краев (2-й тайм), Валерий Кониченко (2-й тайм), Альберт Попов (2-й тайм).


40. "Торпедо" (Армавир)"Полад" (Сумгаит) 3:2 (2:0, 0:2, доп. время 1:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 3. 1/8 финала). Армавир. Стадион "Торпедо". 19 градусов.
Судьи: ...
"Торпедо": ..., Василий Головко, Александр Купин, ...
Главный тренер - Сергей Оганесович Гасоян.
"Полад": ...
Главный тренер - Вагиф Микаэлович Аббасов.
Голы: 1:0 Василий Головко (1-й тайм), 2:0 Василий Головко (1-й тайм), 2:1 ... (2-й тайм), 2:2 ... (2-й тайм), 3:2 Александр Купин (доп. время).


41. "Шахтер" (Шахты)"Волгарь" (Астрахань) 3:2 (2:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 3. 1/8 финала). Шахты. Стадион "Шахтер".
Судьи: ...
"Шахтер": Андриан Жила, Евгений Рудь, Николай Галицкий, Виктор Москаленко, ...
Главный тренер - Валентин Михайлович Хахонов.
"Волгарь": Анатолий Павликов, Анатолий Зинченко, Данилов*, Василий Герзанич, Юрий Сонцев, Петр Саблин (Камиль Курятников, ?), Валерий Кондрашов, Вячеслав Андронов, Николай Григоренко, Геннадий Капков, Геральд Середняков.
Главный тренер - Юрий Николаевич Белоусов.
Голы: 1:0 Николай Галицкий (40), 2:0 Николай Галицкий (44), 3:0 Виктор Москаленко (50), 3:1 Геннадий Капков (2-й тайм), 3:2 Камиль Курятников (2-й тайм).
*) В сезоне 1967 года в составе команды "Волгарь" (Астрахань) было заявлено три футболиста по фамилии Данилов - Александр Данилов, Павел Данилов и Юрий Данилов. Кто из них принимал участие в данном матче пока достоверно не известно.


42. "Прогресс" (Каменск-Шахтинский)"Уралан" (Элиста) 3:0 (1:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 3. 1/8 финала). Каменск-Шахтинский. Стадион "Прогресс".
Судьи: ...
"Прогресс": ..., Николай Печерский, Юрий Коваленко, Александр Домбазов, ...
Главный тренер - Василий Иванович Колесов.
"Уралан": ...
Главный тренер - Андрей Георгиевич Протасов.
Голы: 1:0 Александр Домбазов (1-й тайм), 2:0 Юрий Коваленко (73), 3:0 Юрий Коваленко (75).


43. "Труд" (Тольятти)"Химмашевец" (Пенза) 2:1 (0:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 3. 1/8 финала). Тольятти. Стадион "Труд".
Судьи: ...
"Труд": Виктор Меньшиков, Виталий Борисов (Владимир Егоров, 2-й тайм), Виктор Грачев, Владимир Мешков, Валерий Морозов, Николай Шмелев, ...
Главный тренер - Петр Петрович Бурмистров.
"Химмашевец": ..., Алексей Глазков, Владимир Картавенко, ...
Главный тренер - Юлий Михайлович Вайнер.
Голы: 0:1 Владимир Картавенко (2-й тайм), 1:1 Валерий Морозов (2-й тайм), 2:1 Николай Шмелев (89).


44. "Энергия" (Волжский)"Труд" (Энгельс) 1:0 (1:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 3. 1/8 финала). Волжский. Стадион им. Ф.Г. Логинова.
Судьи: ...
"Энергия": Василий Калачев, Владимир Бубнов, Вячеслав Поздняков, Эдуард Кроха, Михаил Никулин, ...
Главный тренер - Геннадий Иванович Надточий.
"Труд": ...
Главный тренер - Анатолий Степанович Гаврилин.
Гол: 1:0 Михаил Никулин (37).


45. "Тяжмаш" (Сызрань)"Металлург" (Куйбышев) 1:0 (1:0)
11 мая 1967, четверг. 1/2048 финала. (РСФСР. Зона 3. 1/8 финала). 18:00. Сызрань. Стадион "Строитель".
Судьи: ...
"Тяжмаш": Юрий Жигачев, Лев Гурылев, Владимир Сударев, Владимир Зайцев, В.Кусков, ...
Главный тренер - Геннадий Анатольевич Демчук.
"Металлург": Владимир Гуженков, Виктор Максимов, Виталий Чуваев, ...
Главный тренер - Федор Сергеевич Новиков.
Гол: 1:0 В.Кусков (1-й тайм).


46.
10
1965 год / 1965 год 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
« Последний ответ от Гаврилов Сергей 30 Августа 2019, 17:14:37 »
Чемпионат СССР – 1965 год 2 подгруппа класса "А" (как бы первая лига)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
Так как чемпионат был двухэтапный, сначало игы в подгруппах а потом за за места, и на сайте Кошана этапы разделены, то после количества голов в скобках написано число голов забытых игроком на 1 этапе соревнований.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений, при этом пишется в какой из игр в Советском спорте написано иначе.
При внесённых мною изменениях в ниже написанные таблицы, статистика по голам совпадёт с цифрами из справочника Колоса.

--------------------------------------------------------------------------------------------
1. Арарат (Ереван)

02 апр    Арарат    Жальгирис    1:0    Антонян
07 апр    Арарат    Волга К.   0:1   
12 апр    Арарат    Даугава    2:1    Овивян, Зироян
16 апр    Арарат    Динамо Т.   1:0    Галстян
21 апр    Арарат    Кайрат    1:1    Егиазарян
25 апр    Кубань    Арарат    2:0   
28 апр    Днепр    Арарат    0:0   
02 май    Арарат   Карпаты    1:0    Галстян
12 май    Шинник    Арарат    3:1    Айвазов
19 май    Динамо Л.   Арарат    3:0   
25 май    СКА    Арарат    3:1    Егиазарян
31 май    Арарат    Алга    2:1    Овивян, Галстян
05 июн    Арарат    Политотдел    1:1    Зироян
11 июн    Арарат    Ростсельмаш    3:0    Галстян, Антонян, Григорян
16 июн    Заря    Арарат    1:1    Овивян
29 июн    Арарат   Динамо Л.   3:1    Овивян, Галстян, Галстян
03 июл    Арарат   Днепр    4:1    Антонян, Овивян, Падиев, Галстян
08 июл    Жальгирис    Арарат    1:1    Егиазарян
13 июл    Волга К.   Арарат    2:0   
19 июл    Политотдел    Арарат    0:0   
24 июл    Алга    Арарат    2:1    Галстян
02 авг    Арарат   Кубань    0:0   
07 авг    Динамо Т.   Арарат    0:1    Галстян
12 авг    Даугава    Арарат    0:1    Антонян
23 авг    Арарат    Заря    2:1    Паис, Коваленко 
27 авг    Арарат    СКА    4:0    Паис, Овивян, Антонян, Галстян
01 сен    Карпаты    Арарат    2:0   
06 сен    Арарат    Шинник    2:0    Аветисян, Овивян
11 сен    Кайрат    Арарат    5:0   
17 сен    Ростсельмаш    Арарат    0:1    Антонян

21 сен    Уралмаш    Арарат    1:0   
25 сен    Локомотив Ч.    Арарат    1:2    Паис, Паис
29 сен    Арарат    Авангард    4:1    Паис, Галстян, Григорян, Галстян     
03 окт    Арарат    Молдова    3:0    Галстян, Антонян, Антонян
07 окт    Шахтёр    Арарат    0:1    Галстян
11 окт    Арарат    Терек    3:1    Антонян, Галстян, Галстян
15 окт    Текстильщик    Арарат    0:1    Овивян
19 окт    Волга Г.   Арарат    2:1    Паис
23 окт    Арарат    Уралмаш    2:2    Антонян, Антонян
27 окт    Арарат    Локомотив Ч.    0:1   
31 окт    Авангард    Арарат    4:1    Паис
04 ноя    Молдова    Арарат    4:2    Антонян, Галстяна
08 ноя    Арарат    Шахтёр    1:1    Овивян
12 ноя    Терек    Арарат    0:2    Паис, Григорян
16 ноя    Арарат    Текстильщик    1:0    Григорян
20 ноя    Арарат    Волга Г.   5:0    Егиазарян, Овивян, Антонян, Галстян, Паис
            
25 ноя    Арарат    Кайрат   2:1    Паис, Паис

1. Арарат (Ереван)
Голы 66 (35 на первом этапе)
Аветисян Клод    1 (1)
Айвазов Гарри    1 (1)
Антонян Вальтер   13 (6)
Галстян Сейран   18 (10)
Григорян Андраник    4 (1)
Егиазарян Рудик    4 (3)
Зироян Анатолий    2 (2)
Коваленко Александр 1 (1)
Овивян Саркис   10 (7)
Падиев Юрий        1 (1)
Паис Давид         11 (2)

К двум играм написаны в комметариях уточнения по забитым голам.
Игра 4 ноября http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19656980
Игра 12 ноября http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19657130


--------------------------------------------------------------------------------------------
2. Кайрат (Алма-Ата)

02 апр    Заря    Кайрат    0:0   
08 апр    Ростсельмаш    Кайрат    0:2    Ченцов, Сегизбаев
12 апр    Днепр    Кайрат    0:2    Зотов, Квочкин
16 апр    Карпаты    Кайрат    1:1    Квочкин
21 апр    Арарат    Кайрат    1:1    Остроушко
25 апр    Кайрат    СКА    1:0    Сегизбаев
28 апр    Кайрат    Политотдел    2:1    Автогол, Абаев
02 май    Волга К.   Кайрат    0:1    Степанов
11 май    Кайрат    Алга    3:0    Мальцев, Мальцев, Кузнецов
19 май    Даугава    Кайрат    1:0   
25 май    Динамо Т.   Кайрат    1:0   
06 июн    Кайрат    Шинник    1:0    Остроушко
17 июн    Кайрат    Динамо Л.   0:2   
21 июн    Кайрат    Кубань    0:0   
25 июн    Кайрат    Жальгирис    2:1    Степанов, Мальцев
29 июн    Кайрат    Заря    3:0    Кузнецов, Зотов, Кузнецов
03 июл    Кубань    Кайрат    1:0   
13 июл    Кайрат    Ростсельмаш    3:0    Мальцев, Зотов, Зотов
19 июл    Кайрат    Волга К.   1:0    Ченцов
24 июл    Кайрат    Даугава    1:1    Ченцов
02 авг    СКА    Кайрат    0:1    Квочкин
07 авг    Кайрат    Карпаты    0:0   
12 авг    Кайрат    Днепр    1:1    Сегизбаев
18 авг    Кайрат    Динамо Т.   1:0    Квочкин
23 авг    Динамо Л.   Кайрат    0:0   
28 авг    Жальгирис    Кайрат    2:0   
01 сен    Шинник    Кайрат    2:0   
06 сен    Алга    Кайрат    2:0   
11 сен    Кайрат    Арарат    5:0    Кузнецов, Квочкин, Сегизбаев, Сегизбаев, Ченцов
17 сен    Политотдел    Кайрат    1:0   

21 сен    Кайрат    Терек    2:0    Сегизбаев, Квочкин 
25 сен    Кайрат    Шахтёр    2:0    Квочкин, Квочкин
29 сен    Текстильщик    Кайрат    0:0   
03 окт    Волга Г.   Кайрат    1:1    Остроушко
07 окт    Уралмаш    Кайрат    1:1    Остроушко
11 окт    Локомотив Ч.    Кайрат    0:1    Степанов
15 окт    Кайрат    Авангард    2:0    Степанов, Маркин
19 окт    Кайрат    Молдова    0:0   
23 окт    Шахтёр    Кайрат    3:0   
27 окт    Терек    Кайрат    0:4    Омаров, Умаров, Степанов, Акимов
31 окт    Кайрат    Текстильщик    0:0   
04 ноя    Кайрат    Волга Г.   2:0    Маркин, Степанов
08 ноя    Кайрат    Уралмаш    1:2    Степанов
12 ноя    Кайрат    Локомотив Ч.    2:0    Остроушко, Степанов
16 ноя    Авангард    Кайрат    0:0   
20 ноя    Молдова    Кайрат    0:2    Маркин, Остроушко
            
25 ноя    Арарат    Кайрат    2:1    Квочкин

2. Кайрат (Алма-Ата)
Голы 53 (32 на первом этапе)
Абаев Александр   1 (1)
Акимов Юрий         1 (0)
Зотов Алексей   4 (4)
Квочкин Сергей   9 (5)
Кузнецов Евгений   4 (4)
Мальцев Олег   4 (4)
Маркин Владислав   3 (0)
Омаров Диас         1 (0)
Остроушко Леонид   6 (2)
Сегизбаев Тимур   6 (5)
Степанов Вадим   8 (2)
Умаров Мухамеджан   1 (0)
Ченцов Анатолий   4 (4)
Автогол – 1 Рем А. (Политотдел) (1)

--------------------------------------------------------------------------------------------
3. Авангард (Харьков)

02 апр    Металлург    Авангард    3:2    Несмеян, Орлов
07 апр    Трактор    Авангард    2:1    Пестриков
12 апр    Строитель    Авангард    2:1    Орлов
16 апр    Энергетик    Авангард    0:0   
20 апр    Локомотив Тб.   Авангард    2:1    Костюк
25 апр    Авангард    Терек    2:0    Хаткевич, Пестриков
02 май    Авангард    Молдова    0:0   
06 май    Текстильщик    Авангард    3:0   
12 май    Авангард    Локомотив В.   1:0    Королёв
16 май    Авангард    Шахтёр    2:0    Костюк, Хачатуров
26 май    Авангард    Труд    0:1   
31 май    Авангард    Волга Г.   2:1    Королёв, Костюк
06 июн    Локомотив Ч.    Авангард    1:1    Несмеян
11 июн    Уралмаш    Авангард    1:1    Королёв
16 июн    Спартак    Авангард    0:2    Королёв, Панфилов
26 июн    Авангард    Металлург    1:0    Костюк
09 июл    Авангард    Строитель    3:1    Автогол, Несмеян, Панфилов
13 июл    Авангард    Локомотив Тб.   2:1    Панфилов, Королёв
17 июл    Терек    Авангард    1:2    Несмеян, Несмеян
22 июл    Авангард    Спартак    2:0    Поскотин, Несмеян
03 авг    Авангард    Уралмаш    1:0    Королёв
09 авг    Шахтёр    Авангард    1:0   
14 авг    Локомотив В.   Авангард    0:0   
18 авг    Авангард    Трактор    3:0    Королёв, Орлов, Королёв
22 авг    Молдова    Авангард    0:2    Козлов, Орлов
26 авг    Авангард    Энергетик    0:0   
31 авг    Авангард    Локомотив Ч.    2:1    Королёв, Носов
05 сен    Волга Г.   Авангард    4:1    Носов
10 сен    Труд    Авангард    1:1    Королёв
15 сен    Авангард    Текстильщик    1:1    Королёв

21 сен    Авангард    Жальгирис    1:0    Королёв
25 сен    Авангард    Даугава    3:1    Королёв, Панфилов, Козлов
29 сен    Арарат    Авангард    4:1    Козлов
03 окт    Заря    Авангард    2:0   
07 окт    Днепр    Авангард    1:0   
11 окт    Авангард    Карпаты    1:1    Носов
15 окт    Кайрат    Авангард    2:0   
19 окт    Шинник    Авангард    2:1    Козлов
23 окт    Жальгирис    Авангард    0:1    Костюк
27 окт    Даугава    Авангард    0:2    Козлов, Козлов
31 окт    Авангард    Арарат    4:1    Козлов, Орлов, Козлов, Лебедь
04 ноя    Авангард    Заря    0:4   
08 ноя    Авангард    Днепр    1:0    Носов
12 ноя    Карпаты    Авангард    1:2    Козлов, Лебедь
16 ноя    Авангард    Кайрат    0:0   
20 ноя    Авангард    Шинник    2:1    Костюк, Несмеян

3. Авангард (Харьков)
Голы 56 (37 на первом этапе)
Козлов Анатолий   9 (1)
Королёв Николай   13 (11)
Костюк Станислав   6 (4)
Лебедь Анатолий   2 (0)
Несмеян Юрий   7 (6)
Носов Виктор   4 (2)
Орлов Геннадий   5 (4)
Панфилов Евгений   4 (3)
Пестриков Виктор   2 (2)
Поскотин Адольф   1 (1)
Хаткевич Иван   1 (1)
Хачатуров Клим   1 (1)
Автогол –  1 Ретинский В. (Строитель) (1)

--------------------------------------------------------------------------------------------
4. Шинник (Ярославль)

02 апр    Карпаты    Шинник    1:0   
07 апр    Днепр    Шинник    2:1    Голодубов
12 апр    Ростсельмаш    Шинник    0:1    Игнатьев
16 апр    Заря    Шинник    0:0   
21 апр    Алга    Шинник    1:2    Коротков, Семеошин
25 апр    Политотдел    Шинник    0:2    Семеошин, Семеошин
02 май    Жальгирис    Шинник    1:0   
12 май    Шинник    Арарат    3:1    Голодубов, Голодубов, Игнатьев
19 май    Шинник    Кубань    2:1    Игнатьев, Шилин
25 май    Шинник    Даугава    0:0   
02 июн    СКА    Шинник    0:1    Игнатьев
06 июн    Кайрат    Шинник    1:0   
11 июн    Динамо Л.   Шинник    0:3    Коротков, Коротков, Панков
16 июн    Волга К.   Шинник    0:1    Панков
21 июн    Шинник    Динамо Т.   3:0    Игнатьев, Коротков, Билень
26 июн    Кубань    Шинник    0:3    Игнатьев, Билень, Коротков
02 июл    Динамо Т.   Шинник    1:2    Игнатьев, Коротков
07 июл    Шинник    Карпаты    0:0   
13 июл    Шинник    Днепр    1:0    Коротков
19 июл    Шинник    Жальгирис    0:2   
24 июл    Шинник    Ростсельмаш    4:0    Голодубов, Коротков, Воротилин, Игнатьев
02 авг    Шинник    Политотдел    1:1    Игнатьев
07 авг    Шинник    Заря    1:0    Коротков
12 авг    Шинник    Волга К.   1:1    Голодубов
18 авг    Даугава    Шинник    1:4    Голодубов, Билень, Коротков, Коротков
23 авг    Шинник    СКА    3:1    Билень, Панков, Санин
01 сен    Шинник    Кайрат    2:0    Коротков, Игнатьев
06 сен    Арарат    Шинник    2:0   
11 сен    Шинник    Алга    2:1    Артемьев, Коротков
17 сен    Шинник    Динамо Л.   1:1    Шилин

21 сен    Шинник    Шахтёр    1:0    Санин
25 сен    Шинник    Терек    3:0    Коротков, Голодубов, Панков
29 сен    Волга Г.   Шинник    1:0   
03 окт    Текстильщик    Шинник    2:0   
07 окт    Локомотив Ч.    Шинник    1:1    Коротков
11 окт    Уралмаш    Шинник    1:2    Коротков, Коротков
15 окт    Шинник    Молдова    2:1    Голодубов, Билень
19 окт    Шинник    Авангард    2:1    Коротков, Коротков
23 окт    Терек    Шинник    1:1    Ганин
27 окт    Шахтёр    Шинник    0:0   
31 окт    Шинник    Волга Г.   1:0    Панков
04 ноя    Шинник    Текстильщик    3:1    Игнатьев, Шилин, Игнатьев,
08 ноя    Шинник    Локомотив Ч.    5:1    Панков, Коротков, Коротков, Коротков, Коротков
12 ноя    Шинник    Уралмаш    2:0    Коротков, Игнатьев
16 ноя    Молдова    Шинник    0:0   
20 ноя    Авангард    Шинник    2:1    Коротков

4. Шинник (Ярославль)- всё сходится
Голы 68 (44 на первом этапе)
Артемьев Виталий     1 (1)
Билень Зиновий     5 (4)
Воротилин Станислав 1 (1)
Ганин Юрий           1 (0)
Голодубов Александр 8 (6)
Игнатьев Олег   13 (10)
Коротков Владимир   25 (13)
Панков Владимир   6 (3)
Санин Виктор   2 (1)
Семеошин Вячеслав   3 (3)
Шилин Геннадий   3 (2)

--------------------------------------------------------------------------------------------
5. Текстильщик (Иваново)

02 апр    Трактор    Текстильщик    0:0   
07 апр    Металлург    Текстильщик    0:0   
12 апр    Энергетик    Текстильщик    2:0   
16 апр    Строитель    Текстильщик    4:2    Пухов, Пухов
21 апр    Локомотив В.   Текстильщик    1:1    Пухов
25 апр    Молдова    Текстильщик    0:0   
02 май    Текстильщик    Терек    0:0   
06 май    Текстильщик    Авангард    3:0    Михеев, Михеев, Пухов
12 май    Текстильщик    Локомотив Тб.   2:0    Неборонов, Пухов
19 май    Текстильщик    Волга Г.   2:0    Белков, Абдульманов
24 май    Текстильщик    Шахтёр    0:0   
31 май    Спартак    Текстильщик    1:2    Пухов, Пухов
06 июн    Уралмаш    Текстильщик    3:2    Неборонов, Пухов
16 июн    Текстильщик    Труд    1:0    Михеев
21 июн    Текстильщик    Локомотив Ч.    4:1    Абдульманов, Неборонов, Неборонов, Комаров
26 июн    Текстильщик    Трактор    1:0    Неборонов
03 июл    Текстильщик    Металлург    1:0    Комаров
08 июл    Текстильщик    Энергетик    1:1    Неборонов
16 июл    Текстильщик    Молдова    1:0    Пухов
22 июл    Труд    Текстильщик    0:1    Коколов
28 июл    Локомотив Ч.    Текстильщик    0:2    Белков, Абдульманов
03 авг    Текстильщик    Локомотив В.   1:0    Пухов
09 авг    Волга Г.   Текстильщик    1:0   
15 авг    Локомотив Тб.   Текстильщик    4:0   
21 авг    Терек    Текстильщик    4:1    Неборонов
26 авг    Текстильщик    Уралмаш    2:1    Абдульманов, Пухов
31 авг    Текстильщик    Строитель    2:0    Абдульманов, Ефрейторов
05 сен    Текстильщик    Спартак    1:1    Шуляков
10 сен    Шахтёр    Текстильщик    0:3    Пухов, Неборонов, Пухов
15 сен    Авангард    Текстильщик    1:1    Шуляков

21 сен    Днепр    Текстильщик    0:1    Комаров
25 сен    Карпаты    Текстильщик    4:2    Пухов, Михеев
29 сен    Текстильщик    Кайрат    0:0   
03 окт    Текстильщик    Шинник    2:0    Комаров, Неборонов
07 окт    Текстильщик    Жальгирис    1:1    Комаров
11 окт    Текстильщик    Даугава    3:1    Неборонов, Автогол, Шуляков
15 окт    Текстильщик    Арарат    0:1   
19 окт    Текстильщик    Заря    0:1   
23 окт    Текстильщик    Днепр    0:0   
27 окт    Текстильщик    Карпаты    2:0    Пухов, Белков
31 окт    Кайрат    Текстильщик    0:0   
04 ноя    Шинник    Текстильщик    3:1    Абдульманов
08 ноя    Жальгирис    Текстильщик    1:3    Михеев, Михеев, Абдульманов
12 ноя    Даугава    Текстильщик    1:2    Неборонов, Шуляков
16 ноя    Арарат    Текстильщик    1:0   
20 ноя    Заря    Текстильщик    2:2    Комаров, Комаров

5. Текстильщик (Иваново) - всё сходится
Голы 56 (37 на первом этапе)
Абдульманов Абдулхак 7 (5)
Белков Владимир      3 (2)
Ефрейторов            1 (1)
Коколов Борис      1 (1)
Комаров Юрий      7 (2)
Михеев Валерий       6 (3)
Неборонов Владимир  11 (8)
Пухов Геннадий     15 (13)
Шуляков Александр      4 (2)
Автогол – 1 (Анджанс Л. Даугава) (0)

Дописан комментарий к игре
11.10. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19656490

--------------------------------------------------------------------------------------------
6. Уралмаш  (Свердловск)

02 апр    Локомотив Тб.   Уралмаш    3:4    Капустин, Капустин, Охремчук, Кочегаров
07 апр    Терек    Уралмаш    0:1    Зубков
12 апр    Локомотив В.   Уралмаш    1:1    Капустин
16 апр    Молдова    Уралмаш    0:0   
21 апр    Строитель    Уралмаш    1:2    Капустин, Кочегаров
25 апр    Энергетик    Уралмаш    0:0   
28 апр    Уралмаш    Металлург    0:0   
02 май    Уралмаш    Спартак    0:0   
12 май    Уралмаш    Трактор    0:0   
20 май    Труд    Уралмаш    2:0   
25 май    Волга Г.   Уралмаш    1:2    Гаврилов, Кочегаров
31 май    Уралмаш    Шахтёр    0:0   
06 июн    Уралмаш    Текстильщик    3:2    Капустин, Стаферов, Кочегаров
11 июн    Уралмаш    Авангард    1:1    Кочегаров
16 июн    Локомотив Ч.    Уралмаш    2:2    Жос, Погорелов
26 июн    Уралмаш    Локомотив Тб.   0:0   
03 июл    Уралмаш    Терек    2:0    Охремчук, Зубков
08 июл    Уралмаш    Локомотив В.   2:0    Ершов, Погорелов
18 июл    Уралмаш    Энергетик    2:0    Капустин, Ершов
22 июл    Уралмаш    Локомотив Ч.    0:1   
28 июл    Уралмаш    Строитель    2:0    Стаферов, Гаврилов
03 авг    Авангард    Уралмаш    1:0   
09 авг    Уралмаш    Труд    1:0    Капустин
15 авг    Трактор    Уралмаш    0:0   
21 авг    Спартак    Уралмаш    0:0   
26 авг    Текстильщик    Уралмаш    2:1    Охремчук
31 авг    Уралмаш    Молдова    1:0    Жос
05 сен    Шахтёр    Уралмаш    1:0   
10 сен    Уралмаш    Волга Г.   3:0    Зубков, Сесюнин, Зубков
15 сен    Металлург    Уралмаш    1:0   

21 сен    Уралмаш    Арарат    1:0    Зубков
25 сен    Уралмаш    Заря    3:0    Федотов, Капустин, Зубков
29 сен    Уралмаш    Днепр    1:1    Зубков
03 окт    Уралмаш    Карпаты    2:0    Капустин, Погорелов
07 окт    Уралмаш    Кайрат    1:1    Погорелов
11 окт    Уралмаш    Шинник    1:2    Капустин
15 окт    Уралмаш    Жальгирис    1:0    Охремчук
19 окт    Уралмаш    Даугава    1:2    Погорелов
23 окт    Арарат    Уралмаш    2:2    Зубков, Гаврилов
27 окт    Заря    Уралмаш    2:2    Капустин, Капустин
31 окт    Днепр    Уралмаш    1:1    Гаврилов
04 ноя    Карпаты    Уралмаш    2:0   
08 ноя    Кайрат    Уралмаш    1:2    Зубков, Автогол
12 ноя    Шинник    Уралмаш    2:0   
16 ноя    Жальгирис    Уралмаш    1:3    Капустин, Зубков, Морозов
20 ноя    Даугава    Уралмаш    0:2    Капустин, Капустин

6. Уралмаш  (Свердловск) Голы 53 (30 на первом этапе)
Гаврилов Сергей    4 (2)
Ершов Игорь          2 (2)
Жос Анатолий    2 (2)
Зубков Юрий         10 (4)
Капустин Владимир   15 (7)
Кочегаров Владимир 5 (5)
Морозов Леонид    1 (0)
Охремчук Сергей    4 (3)
Погорелов Николай    5 (2)
Сесюнин Евгений    1 (1)
Стаферов Валерий    2 (2)
Федотов Анатолий    1 (0)
Автогол – 1 (Cтепанов В. Кайрат) (0)

К двум играм написаны в комметариях уточнения по забитым голам.
Игра 16.11. Жальгирис (Вильнюс) - Уралмаш (Свердловск) 1:3 http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19657230
Игра 23.10 Арарат (Ереван) - Уралмаш (Свердловск) 2:2  http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19656790

--------------------------------------------------------------------------------------------
7. Заря (Луганск)

02 апр    Заря    Кайрат    0:0   
07 апр    Заря    СКА    2:0    Галустов, Шкляр 
12 апр    Заря    Динамо Л.   1:0    Галустов
16 апр    Заря    Шинник    0:0   
21 апр    Заря    Жальгирис    2:0    Проданец, Проданец
25 апр    Заря    Даугава    3:1    Проданец, Балаба, Греков
02 май    Заря    Политотдел    1:0    Шкляр
12 май    Динамо Т.   Заря    1:2    Балаба, Шкляр
20 май    Ростсельмаш    Заря    0:1    Греков
25 май    Волга К.   Заря    0:2    Галустов, Греков
31 май    Днепр    Заря    0:0   
06 июн    Карпаты    Заря    0:0   
11 июн    Заря    Кубань    3:1    Доронин, Проданец, Проданец
16 июн    Заря    Арарат    1:1    Проданец
21 июн    Алга    Заря    1:1    Галустов
29 июн    Кайрат    Заря    3:0   
03 июл    Заря    Алга    1:1    Проданец
07 июл    Кубань    Заря    1:1    Шкляр
13 июл    СКА    Заря    2:2    Проданец, Шкляр
19 июл    Заря    Карпаты    1:0    Балаба
24 июл    Заря    Днепр    1:0    Проданец
02 авг    Даугава    Заря    1:1    Шкляр
07 авг    Шинник    Заря    1:0   
12 авг    Динамо Л.   Заря    0:0   
17 авг    Заря    Волга К.   3:0    Костенко, Рожанский, Балаба
23 авг    Арарат    Заря    2:1    Рожанский
27 авг    Заря    Ростсельмаш    3:1    Шульженко, Шкляр, Шкляр
01 сен    Политотдел    Заря    1:1    Рожанский
06 сен    Заря    Динамо Т.   2:0    Шкляр, Рожанский
11 сен    Жальгирис    Заря    5:0   

21 сен    Локомотив Ч.    Заря    1:2    Доронин, Проданец
25 сен    Уралмаш    Заря    3:0   
29 сен    Заря    Молдова    2:0    Галустов, Галустов
03 окт    Заря    Авангард    2:0    Автогол, Шкляр
07 окт    Терек    Заря    3:1    Проданец
11 окт    Шахтёр    Заря    1:0   
15 окт    Волга Г.   Заря    1:0   
19 окт    Текстильщик    Заря    0:1    Доронин
23 окт    Заря    Локомотив Ч.    0:0   
27 окт    Заря    Уралмаш    2:2    Проданец, Греков
31 окт    Молдова    Заря    2:1    Балаба
04 ноя    Авангард    Заря    0:4    Доронин, Греков, Доронин, Греков
08 ноя    Заря    Терек    3:0    Першин, Балаба, Греков
12 ноя    Заря    Шахтёр    1:0    Греков
16 ноя    Заря    Волга Г.   2:0    Проданец, Проданец
20 ноя    Заря    Текстильщик    2:2    Доронин, Доронин

7. Заря (Луганск)
Голы 59 (36 на первом этапе)
Балаба Игорь   6 (4)
Галустов Валерий   6 (4)
Греков Игорь   8 (3)
Доронин Кирилл   7 (1)
Костенко Дмитрий   1 (1)
Першин Вячеслав   1 (0)
Проданец Владислав 14 (9)
Рожанский Анатолий 4 (4)
Шкляр Сергей   10 (9)
Шульженко Анатолий 1 (1)
Автогол – 1 Тимошенко В. (Авангард) (0)

Дописан комментарий к игре
23.10. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19657280

--------------------------------------------------------------------------------------------
8. Днепр (Днепропетровск)

02 апр    Днепр    Динамо Л.   4:2    Кравчук, Кравчук, Юлгушев, Юлгушев
07 апр    Днепр    Шинник    2:1    Кравчук, Кравчук
12 апр    Днепр    Кайрат    0:2   
16 апр    Днепр    СКА    1:0    Пинчук
21 апр    Днепр    Динамо Т.   1:0    Юлгушев
25 апр    Днепр    Волга К.   1:0    Пинчук
28 апр    Днепр    Арарат    0:0   
02 май    Даугава    Днепр    1:2    Белолюбский, Пинчук
12 май    Жальгирис    Днепр    1:0   
19 май    Алга    Днепр    0:2    Савельев, Крюковский
25 май    Политотдел    Днепр    0:0   
31 май    Днепр    Заря    0:0   
06 июн    Днепр    Ростсельмаш    1:0    Ерохин
11 июн    Карпаты    Днепр    0:0   
16 июн    Днепр    Кубань    1:0    Ерохин
26 июн    Днепр    Алга    1:1    Ерохин
03 июл    Арарат    Днепр    4:1    Крюковский
13 июл    Шинник    Днепр    1:0   
19 июл    Ростсельмаш    Днепр    1:1    Дановский
24 июл    Заря    Днепр    1:0   
29 июл    Днепр    Даугава    1:0    Автогол
02 авг    Волга К.   Днепр    0:0   
07 авг    СКА    Днепр    2:1    Автогол
12 авг    Кайрат    Днепр    1:1    Крюковский
18 авг    Днепр    Политотдел    0:0   
23 авг    Кубань    Днепр    3:0   
27 авг    Динамо Л.   Днепр    1:1    Дановский
06 сен    Днепр    Жальгирис    3:0    Кржечевский, Ерохин, Галоян
11 сен    Динамо Т.   Днепр    1:3    Пинчук, Кржечевский, Крюковский
17 сен    Днепр    Карпаты    3:0    Пинчук, Крюковский, Крюковский

21 сен    Днепр    Текстильщик    0:1   
25 сен    Днепр    Волга Г.   3:1    Ерохин, Кржечевский, Галоян
29 сен    Уралмаш    Днепр    1:1    Пинчук
03 окт    Локомотив Ч.    Днепр    4:1    Кржечевский
07 окт    Днепр    Авангард    1:0    Кржечевский
11 окт    Молдова    Днепр    0:1    Кравчук
15 окт    Шахтёр    Днепр    2:3    Крюковский, Крюковский, Северухин
19 окт    Терек    Днепр    1:0   
23 окт    Текстильщик    Днепр    0:0   
27 окт    Волга Г.   Днепр    2:1    Кржечевский
31 окт    Днепр    Уралмаш    1:1    Крюковский
04 ноя    Днепр    Локомотив Ч.    0:0   
08 ноя    Авангард    Днепр    1:0   
12 ноя    Днепр    Молдова    1:0    Дановский
16 ноя    Днепр    Шахтёр    0:0   
20 ноя    Днепр    Терек    2:1    Пинчук, Крюковский

8. Днепр (Днепропетровск) - всё сходится
Голы 46 (31 на первом этапе)
Белолюбский Анатолий 1 (1)
Галоян Сергей   2 (1)
Дановский Борис   3 (2)
Ерохин Виктор   5 (4)
Кравчук Валерий   5 (4)
Кржечевский Георгий 6 (2)
Крюковский Анатолий 10 (6)
Пинчук Николай   7 (5)
Савельев Виталий   1 (1)
Северухин Валерий   1 (0)
Юлгушев Анвар   3 (3)
Автогол – 1 (Черемнов В. СКА Новосибирск) (1)
Автогол – 1 (Страуме В. Даугава) (1)

--------------------------------------------------------------------------------------------
9. Карпаты (Львов)

02 апр    Карпаты    Шинник    1:0    Варламов
07 апр    Карпаты    Динамо Л.   1:0    Гусев
12 апр    Карпаты    СКА    0:2   
16 апр    Карпаты    Кайрат    1:1    Диковец
21 апр    Карпаты    Даугава    1:1    Варламов
25 апр    Карпаты    Динамо Т.   2:0    Варламов, Гусев
28 апр    Ростсельмаш    Карпаты    1:0   
02 май    Арарат    Карпаты    1:0   
12 май    Кубань    Карпаты    1:1    Диковец
19 май    Политотдел    Карпаты    0:3    Крощенко, Гусев, Гусев
25 май    Алга    Карпаты    2:0   
01 июн    Жальгирис    Карпаты    1:2    Варламов, Гусев
06 июн    Карпаты    Заря    0:0   
11 июн    Карпаты    Днепр    0:0   
21 июн    Карпаты    Волга К.   4:1    Гусев, Гусев, Валионта, Варламов
26 июн    Карпаты    Политотдел    1:1    Гусев
03 июл    Волга К.   Карпаты    0:3    Гусев, Диковец, Варламов
07 июл    Шинник    Карпаты    0:0   
13 июл    Динамо Л.   Карпаты    2:0   
19 июл    Заря    Карпаты    1:0   
24 июл    Карпаты    Жальгирис    0:1   
02 авг    Динамо Т.   Карпаты    0:0   
07 авг    Кайрат    Карпаты    0:0   
12 авг    СКА    Карпаты    1:1    Крощенко
17 авг    Карпаты    Алга    3:1    Крощенко, Крощенко, Манько
23 авг    Даугава    Карпаты    1:1    Крощенко
01 сен    Карпаты    Арарат    2:0    Кульчицкий, Варламов
06 сен    Карпаты    Кубань    3:0    Крощенко, Манько, Варламов
11 сен    Карпаты    Ростсельмаш    6:0    Костиков, Гусев, Гусев, , Баталин, Крощенко, Автогол
17 сен    Днепр    Карпаты    3:0   

21 сен    Карпаты    Волга Г.   3:0    Диковец, Крощенко, Крощенко
25 сен    Карпаты    Текстильщик    4:2    Крощенко, Крощенко, Диковец, Диковец
29 сен    Локомотив Ч.    Карпаты    0:0   
03 окт    Уралмаш    Карпаты    2:0   
07 окт    Карпаты    Молдова    1:0    Крощенко
11 окт    Авангард    Карпаты    1:1    Кульчицкий
15 окт    Терек    Карпаты    3:1    Сучков
19 окт    Шахтёр    Карпаты    0:2    Крощенко, Юзефович
23 окт    Волга Г.   Карпаты    1:0   
27 окт    Текстильщик    Карпаты    2:0   
31 окт    Карпаты    Локомотив Ч.    1:1    Гусев
04 ноя    Карпаты    Уралмаш    2:0    Кульчицкий, Кульчицкий
08 ноя    Молдова    Карпаты    1:0   
12 ноя    Карпаты    Авангард    1:2    Асланян
16 ноя    Карпаты    Терек    2:0    Диковец, Крощенко
20 ноя    Карпаты    Шахтёр    3:0    Гусев, Крощенко, Гусев

9. Карпаты (Львов)
Голы 57 (36 на первом этапе)
Асланян Виктор   1 (0)
Баталин Виктор   1 (1)
Валионта Владимир   1 (1)
Варламов Юрий   8 (8)
Гусев Валентин   14 (11)
Диковец Иван   7 (3)
Костиков Валерий   1 (1)
Крощенко Анатолий   15 (8)   
Кульчицкий Игорь   4 (1)
Манько Борис   2 (2)
Сучков Анатолий   1 (0)
Юзефович Юрий   1 (0)
Автогол – 1 Авцинов В. (Ростсельмаш) (0)

Дописан комментарий к играм
11.09. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19654670

--------------------------------------------------------------------------------------------
10. Жальгирис (Вильнюс)

02 апр    Арарат    Жальгирис    1:0   
07 апр    Кубань    Жальгирис    2:0   
12 апр    Политотдел    Жальгирис    2:0   
16 апр    Алга    Жальгирис    0:1    Зелькявичюс
21 апр    Заря    Жальгирис    2:0   
25 апр    Ростсельмаш    Жальгирис    1:1    Юшка
02 май    Жальгирис    Шинник    1:0    Юшка
12 май    Жальгирис    Днепр    1:0    Юшка
19 май    СКА    Жальгирис    1:2    Автогол, Калединскас
28 май    Динамо Л.   Жальгирис    2:1    Зелькявичюс
01 июн    Жальгирис    Карпаты    1:2    Зелькявичюс
06 июн    Жальгирис    Волга К.   2:3    Зелькявичюс, Жилинскас
16 июн    Жальгирис    Динамо Т.   3:0    Чапас, Чапас, Чапас
21 июн    Даугава    Жальгирис    2:2    Автогол, Глодянис
25 июн    Кайрат    Жальгирис    2:1    Глодянис
29 июн    Жальгирис    СКА    3:1    Куликаускас, Калединскас, Юшка
03 июл    Жальгирис    Даугава    5:2    Чапас, Чапас, Лещинскас, Зелькявичюс, Юшка
08 июл    Жальгирис    Арарат    1:1    Егоров
13 июл    Жальгирис    Кубань    2:0    Зелькявичюс, Глодянис
19 июл    Шинник    Жальгирис    0:2    Зелькявичюс, Юшка
24 июл    Карпаты    Жальгирис    0:1    Глодянис
02 авг    Жальгирис    Ростсельмаш    1:1    Егоров
07 авг    Жальгирис    Алга    0:0   
12 авг    Жальгирис    Политотдел    2:0    Зелькявичюс, Егоров
18 авг    Жальгирис    Динамо Л.   4:1    Зелькявичюс, Билюнас, Юшка, Глодянис
23 авг    Динамо Т.   Жальгирис    2:2    Жилинскас, Калединскас
28 авг    Жальгирис    Кайрат    2:0    Лещинскас, Зелькявичюс
01 сен    Волга К.   Жальгирис    0:1    Чапас
06 сен    Днепр    Жальгирис    3:0   
11 сен    Жальгирис    Заря    5:0    Жилинскас, Глодянис, Зелькявичюс, Чапас, Зелькявичюс

21 сен    Авангард    Жальгирис    1:0   
25 сен    Молдова    Жальгирис    1:1    Глодянис 
29 сен    Шахтёр    Жальгирис    1:1    Лещинскас
03 окт    Жальгирис    Терек    0:0   
07 окт    Текстильщик    Жальгирис    1:1    Чапас
11 окт    Волга Г.   Жальгирис    2:3    Бинкаускас, Глодянис, Билюнас
15 окт    Уралмаш    Жальгирис    1:0   
19 окт    Локомотив Ч.    Жальгирис    0:1    Юшка
23 окт    Жальгирис    Авангард    0:1   
27 окт    Жальгирис    Молдова    1:1    Жилинскас
31 окт    Жальгирис    Шахтёр    0:0   
04 ноя    Терек    Жальгирис    1:0   
08 ноя    Жальгирис    Текстильщик    1:3    Чапас
12 ноя    Жальгирис    Волга Г.   1:0    Глодянис
16 ноя    Жальгирис    Уралмаш    1:3    Егоров
20 ноя    Жальгирис    Локомотив Ч.    0:2   

10. Жальгирис (Вильнюс)
Голы 58 (47 на первом этапе)
Билюнас Ромуальдас   2 (1)
Бинкаускас Арвидас   1 (0)
Глодянис Петрас         9 (6)
Егоров Павел         4 (3)
Жилинскас Альгирдас   4 (3)
Зелькявичюс Беньяминас   12 (12)
Калединскас Гинтаутас   3 (3)
Куликаускас Альгирдас   1 (1)
Лещинскас Ромуальдас   3 (2)
Чапас Казимирас         9 (7)
Юшка Ромуальдас         8 (7)
Автогол – 1 Рожков А. (Даугава) (1)
Автогол – 1 Петухов Б. СКА Новосибирск) (1)

--------------------------------------------------------------------------------------------
11. Волга (Горький)

02 апр    Локомотив В.   Волга Г.   0:0   
07 апр    Молдова    Волга Г.   0:0   
12 апр    Локомотив Тб.   Волга Г.   0:2    Васильев, Филякин
16 апр    Терек    Волга Г.   2:0   
21 апр    Металлург    Волга Г.   0:0   
25 апр    Волга Г.   Трактор    1:1    Голов
02 май    Волга Г.   Строитель    2:1    Конов, Журавлёв
12 май    Волга Г.   Энергетик    2:3    Костылев, Калашников
19 май    Текстильщик    Волга Г.   2:0   
25 май    Волга Г.   Уралмаш    1:2    Васильев
31 май    Авангард    Волга Г.   2:1    Журавлёв
06 июн    Труд    Волга Г.   0:0   
11 июн    Волга Г.   Локомотив Ч.    2:0    Игнатьев, Голов
16 июн    Шахтёр    Волга Г.   1:1    Богачёв
21 июн    Волга Г.   Спартак    0:1   
26 июн    Волга Г.   Локомотив В.   0:0   
03 июл    Волга Г.   Молдова    1:0    Филякин
08 июл    Волга Г.   Локомотив Тб.   2:1    Филякин, Голов
16 июл    Трактор    Волга Г.   1:1    Голов
22 июл    Волга Г.   Шахтёр    0:2   
28 июл    Спартак    Волга Г.   1:1    Васильев
03 авг    Волга Г.   Металлург    4:3    Киселёв, Киселёв, Головенков, Голов
09 авг    Волга Г.   Текстильщик    1:0    Васильев
17 авг    Энергетик    Волга Г.   2:0   
21 авг    Строитель    Волга Г.   0:1    Голов
26 авг    Волга Г.   Терек    2:0    Голов, Журавлёв
31 авг    Волга Г.   Труд    1:0    Конов
05 сен    Волга Г.   Авангард    4:1    Васильев, Голов, Голов, Костылев
10 сен    Уралмаш    Волга Г.   3:0   
15 сен    Локомотив Ч.    Волга Г.   0:0   

21 сен    Карпаты    Волга Г.   3:0   
25 сен    Днепр    Волга Г.   3:1    Васильев
29 сен    Волга Г.   Шинник    1:0    Филякин
03 окт    Волга Г.   Кайрат    1:1    Голов
07 окт    Волга Г.   Даугава    3:1    Васильев, Филякин, Филякин
11 окт    Волга Г.   Жальгирис    2:3    Головенков, Васильев
15 окт    Волга Г.   Заря    1:0    Голов
19 окт    Волга Г.   Арарат    2:1    Костылев, Филякин
23 окт    Волга Г.   Карпаты    1:0    Богачёв
27 окт    Волга Г.   Днепр    2:1    Васильев, Костылев
31 окт    Шинник    Волга Г.   1:0   
04 ноя    Кайрат    Волга Г.   2:0   
08 ноя    Даугава    Волга Г.   0:1    Киселёв
12 ноя    Жальгирис    Волга Г.   1:0   
16 ноя    Заря    Волга Г.   2:0   
20 ноя    Арарат    Волга Г.   5:0   

11. Волга (Горький)
Голы 45 (30 на первом этапе)
Богачёв Вячеслав       2 (1)
Васильев Анатолий       9 (5)   
Голов Юрий            11 (9)   
Головенков   Евгений  2 (1)
Журавлёв Вячеслав      3 (3)
Игнатьев Борис       1 (1)
Калашников Александр 1 (1)
Киселёв Василий   3 (2)
Конов Анатолий   2 (2)
Костылев Геннадий   4 (2)
Филякин Валентин   7 (3)

Дописан комментарий к играм
28.07. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19651640

--------------------------------------------------------------------------------------------
12. Шахтёр (Караганда)

02 апр    Молдова    Шахтёр    0:1    Юркевич
07 апр    Локомотив В.   Шахтёр    1:1    Юркевич
12 апр    Терек    Шахтёр    2:0   
16 апр    Локомотив Тб.   Шахтёр    3:1    Храповицкий
21 апр    Трактор    Шахтёр    0:0   
25 апр    Шахтёр    Металлург    2:0    Корольков, Храповицкий
02 май    Шахтёр    Энергетик    0:0   
12 май    Шахтёр    Локомотив Ч.    3:0    Абгольц, Корольков, Храповицкий
16 май    Авангард    Шахтёр    2:0   
24 май    Текстильщик    Шахтёр    0:0   
31 май    Уралмаш    Шахтёр    0:0   
06 июн    Шахтёр    Спартак    0:0   
11 июн    Шахтёр    Строитель    2:0    Корольков, Котыченко
16 июн    Шахтёр    Волга Г.   1:1    Алябьев
21 июн    Труд    Шахтёр    0:0   
26 июн    Шахтёр    Молдова    0:1   
03 июл    Шахтёр    Локомотив В.   1:0    Выходцев
09 июл    Шахтёр    Терек    5:1    Выходцев, Выходцев, Алябьев, Сарумов, Абгольц
16 июл    Металлург    Шахтёр    0:1    Храповицкий
22 июл    Волга Г.   Шахтёр    0:2    Котыченко, Корольков
28 июл    Шахтёр    Труд    0:0   
03 авг    Шахтёр    Трактор    1:3    Юркевич
09 авг    Шахтёр    Авангард    1:0    Выходцев
15 авг    Локомотив Ч.    Шахтёр    0:0   
21 авг    Энергетик    Шахтёр    3:1    Сарумов
26 авг    Шахтёр    Локомотив Тб.   2:1    Котыченко, Выходцев
31 авг    Спартак    Шахтёр    3:0   
05 сен    Шахтёр    Уралмаш    1:0    Храповицкий
10 сен    Шахтёр    Текстильщик    0:3   
15 сен    Строитель    Шахтёр    1:1    Алябьев

21 сен    Шинник    Шахтёр    1:0   
25 сен    Кайрат    Шахтёр    2:0   
29 сен    Шахтёр    Жальгирис    1:1    Храповицкий
03 окт    Шахтёр    Даугава    3:0    Корольков, Храповицкий, Корольков
07 окт    Шахтёр    Арарат    0:1   
11 окт    Шахтёр    Заря    1:0    Абгольц
15 окт    Шахтёр    Днепр    2:3    Выходцев, Кузнецов
19 окт    Шахтёр    Карпаты    0:2   
23 окт    Шахтёр    Кайрат    3:0    Абгольц, Храповицкий, Выходцев
27 окт    Шахтёр    Шинник    0:0   
31 окт    Жальгирис    Шахтёр    0:0   
04 ноя    Даугава    Шахтёр    1:0   
08 ноя    Арарат    Шахтёр    1:1   
12 ноя    Заря    Шахтёр    1:0    Храповицкий
16 ноя    Днепр    Шахтёр    0:0   
20 ноя    Карпаты    Шахтёр    3:0   

12. Шахтёр (Караганда) - всё сходится
Голы 38 (27 на первом этапе)
Абгольц Виктор   4 (2)
Алябьев Анатолий   3 (3)
Выходцев Виктор   7 (5)
Корольков Виктор   6 (4)
Котыченко Виктор   3 (3)
Кузнецов Станислав 1 (0)
Сарумов Рафаэль   2 (2)
Храповицкий Вадим   9 (5)
Юркевич Евгений   3 (3)


--------------------------------------------------------------------------------------------
13. Терек (Грозный)

02 апр    Терек    Локомотив Ч.    2:0    Жердев, Михеев
07 апр    Терек    Уралмаш    0:1   
12 апр    Терек    Шахтёр    2:0    Жердев, Михеев
16 апр    Терек    Волга Г.   2:0    Косов, Дьяченко
21 апр    Терек    Спартак    1:1    Косов
25 апр    Авангард    Терек    2:0   
02 май    Текстильщик    Терек    0:0   
12 май    Труд    Терек    1:1    Данилов
19 май    Терек    Локомотив Тб.   2:1    Косов, Дьяченко
25 май    Энергетик    Терек    4:0   
31 май    Строитель    Терек    1:0   
06 июн    Локомотив В.   Терек    1:1    Данилов
11 июн    Трактор    Терек    1:1    Жердев
16 июн    Терек    Металлург    1:2    Косов
21 июн    Молдова    Терек    1:1    Данилов
26 июн    Локомотив Ч.    Терек    2:5    Шкодня, Михеев, Данилов, Косов, Косов
03 июл    Уралмаш    Терек    2:0   
09 июл    Шахтёр    Терек    5:1    Жердев
17 июл    Терек    Авангард    1:2    Косов
22 июл    Металлург    Терек    0:0   
28 июл    Терек    Молдова    3:1    Михеев, Сальков, Жердев
01 авг    Спартак    Терек    1:0   
09 авг    Локомотив Тб.   Терек    1:1    Косов
15 авг    Терек    Труд    1:1    Сальков
21 авг    Терек    Текстильщик    4:1    Чупахин, Барашьян, Михеев, Жердев
26 авг    Волга Г.   Терек    2:0   
31 авг    Терек    Локомотив В.   3:1    Михеев, Михеев, Чупахин
05 сен    Терек    Строитель    2:0    Косов, Косов
09 сен    Терек    Энергетик    1:0    Косов
15 сен    Терек    Трактор    3:1    Барашьян, Михеев, Сальков

21 сен    Кайрат    Терек    2:0   
25 сен    Шинник    Терек    3:0   
29 сен    Даугава    Терек    1:0   
03 окт    Жальгирис    Терек    0:0   
07 окт    Терек    Заря    3:1    Косов, Косов, Косов
11 окт    Арарат    Терек    3:1    Чупахин
15 окт    Терек    Карпаты    3:1    Сальков, Данилов, Жердев
19 окт    Терек    Днепр    1:0    Косов
23 окт    Терек    Шинник    1:1    Сальков
27 окт    Терек    Кайрат    0:4   
31 окт    Терек    Даугава    1:1    Косов
04 ноя    Терек    Жальгирис    1:0    Косов
08 ноя    Заря    Терек    3:0   
12 ноя    Терек    Арарат    0:2   
16 ноя    Карпаты    Терек    2:0   
20 ноя    Днепр    Терек    2:1    Барашьян

13. Терек (Грозный)
Голы 51 (39 на первом этапе)
Барашьян Илья   3 (2)
Данилов Христофор   5 (4)
Дьяченко Юрий   2 (2)
Жердев Александр  7 (6)
Косов Валентин   17 (11)
Михеев Анатолий   8 (8)
Сальков Василий   5 (3)
Чупахин Николай   3 (2)
Шкодня Юрий         1 (1)

--------------------------------------------------------------------------------------------
14. Молдова (Кишинёв)

02 апр    Молдова    Шахтёр    0:1   
07 апр    Молдова    Волга Г.   0:0   
12 апр    Молдова    Локомотив Ч.    1:0    Славинский
16 апр    Молдова    Уралмаш    0:0   
21 апр    Молдова    Труд    1:0    Цинклер
25 апр    Молдова    Текстильщик    0:0   
02 май    Авангард    Молдова    0:0   
12 май    Спартак    Молдова    1:2    Славинский, Ковач
20 май    Молдова    Металлург    1:2    Славинский
25 май    Трактор    Молдова    0:1    Щукин
31 май    Молдова    Локомотив В.   1:1    Автогол
06 июн    Строитель    Молдова    1:0   
11 июн    Энергетик    Молдова    0:1    Горшков
15 июн    Локомотив Тб.   Молдова    1:0   
21 июн    Молдова    Терек    1:1    Миронов
26 июн    Шахтёр    Молдова    0:1    Щукин
03 июл    Волга Г.   Молдова    1:0   
09 июл    Локомотив Ч.    Молдова    0:1    Боцан
16 июл    Текстильщик    Молдова    1:0   
22 июл    Молдова    Локомотив Тб.   1:1    Проценко
28 июл    Терек    Молдова    3:1    Волостных
03 авг    Труд    Молдова    0:0   
08 авг    Металлург    Молдова    0:1    Кобылянский
15 авг    Молдова    Спартак    1:0    Ковач
22 авг    Молдова    Авангард    0:2   
26 авг    Молдова    Строитель    2:0    Ковач, Кириченко
31 авг    Уралмаш    Молдова    1:0   
05 сен    Локомотив В.   Молдова    1:0   
10 сен    Молдова    Трактор    2:0    Морарица, Артюк
15 сен    Молдова    Энергетик    1:0    Миронов
   
21 сен    Молдова    Даугава    1:0    Теслев
25 сен    Молдова    Жальгирис    1:1    Проценко
29 сен    Заря    Молдова    2:0   
03 окт    Арарат    Молдова    3:0   
07 окт    Карпаты    Молдова    1:0   
11 окт    Молдова    Днепр    0:1   
15 окт    Шинник    Молдова    2:1    Кириченко
19 окт    Кайрат    Молдова    0:0   
23 окт    Даугава    Молдова    2:0   
27 окт    Жальгирис    Молдова    1:1    Теслев
31 окт    Молдова    Заря    2:1    Теслев, Проценко
04 ноя    Молдова    Арарат    4:2    Бурд, Кириченко, Теслев, Цинклер
08 ноя    Молдова    Карпаты    1:0    Миронов
12 ноя    Днепр    Молдова    1:0   
16 ноя    Молдова    Шинник    0:0   
20 ноя    Молдова    Кайрат    0:2   

14. Молдова (Кишинёв) - всё сходится
Голы 31 (20 на первом этапе)
Артюк Анатолий   1 (1)
Боцан Виктор   1 (1)
Бурд Лазарь     1 (0)
Волостных Валерий   1 (1)
Горшков Николай   1 (1)
Кириченко Вячеслав 3 (1)
Кобылянский Владимир 1 (1)
Ковач Дезидерий   3 (3)
Миронов Анатолий   3 (2)
Морарица Анатолий   1 (1)
Проценко Александр 3 (1)
Славинский Владимир  3 (3)
Теслев Анатолий   4 (0)
Цинклер Вельвель   2 (1)
Щукин Валерий   2 (2)
Автогол – 1 Корниенко Е. (Локомотив В.) (1)


 --------------------------------------------------------------------------------------------
15. Даугава (Рига)

02 апр    Политотдел    Даугава    0:1    Смирнов
07 апр    Алга    Даугава    0:0   
12 апр    Арарат    Даугава    2:1    Григорьев
16 апр    Кубань    Даугава    0:1    Улманис
21 апр    Карпаты    Даугава    1:1    Улманис
25 апр    Заря    Даугава    3:1    Якушенок
02 май    Даугава    Днепр    1:2    Улманис
12 май    Даугава    Ростсельмаш    0:0   
19 май    Даугава    Кайрат    1:0    Григорьев
25 май    Шинник    Даугава    0:0   
31 май    Волга К.   Даугава    1:2    Улманис, Смирнов
06 июн    Динамо Л.   Даугава    2:3    Смирнов, Григорьев, Улманис
11 июн    Даугава    Динамо Т.   1:0    Залитис
16 июн    СКА    Даугава    0:0   
21 июн    Даугава    Жальгирис    2:2    Улманис, Смирнов
29 июн    Ростсельмаш    Даугава    2:1    Григорьев
03 июл    Жальгирис    Даугава    5:2    Смирнов, Смирнов
07 июл    Даугава    Политотдел    4:0    Смирнов, Смирнов, Медведев, Григорьев
13 июл    Даугава    Алга    2:0    Улманис, Смирнов
19 июл    Даугава    Динамо Л.   1:0    Григорьев
24 июл    Кайрат    Даугава    1:1    Смирнов
29 июл    Днепр    Даугава    1:0   
02 авг    Даугава    Заря    1:1    Медведев
07 авг    Даугава    Кубань    1:2    Григорьев
12 авг    Даугава    Арарат    0:1   
18 авг    Даугава    Шинник    1:4    Смирнов
23 авг    Даугава    Карпаты    1:1    Смирнов
28 авг    Динамо Т.   Даугава    1:3    Улманис, Григорьев, Петровскис
11 сен    Даугава    Волга К.   2:1    Улманис, Смирнов
17 сен    Даугава    СКА    2:5    Сухоруков, Смирнов

21 сен    Молдова    Даугава    1:0   
25 сен    Авангард    Даугава    3:1    Залитис
29 сен    Даугава    Терек    1:0    Григорьев
03 окт    Шахтёр    Даугава    3:0   
07 окт    Волга Г.   Даугава    3:1    Медведев
11 окт    Текстильщик    Даугава    3:1    Улманис
15 окт    Локомотив Ч.    Даугава    1:2    Григорьев, Григорьев
19 окт    Уралмаш    Даугава    1:2    Григорьев, Медведев
23 окт    Даугава    Молдова    2:0    Смирнов, Григорьев
27 окт    Даугава    Авангард    0:2   
31 окт    Терек    Даугава    1:1    Сухоруков
04 ноя    Даугава    Шахтёр    1:0    Григорьев
08 ноя    Даугава    Волга Г.   0:1   
12 ноя    Даугава    Текстильщик    1:2    Григорьев
16 ноя    Даугава    Локомотив Ч.    0:0   
20 ноя    Даугава    Уралмаш    0:2   

15. Даугава (Рига)
Голы 50 (37 на первом этапе)
Григорьев Георгий   14 (7)   
Залитис Рейнис    2 (1)
Медведев Юрий    5 (3)   
Петровскис Вилнис    1 (1)
Смирнов Георгий   15 (14)
Сухоруков Вячеслав 2 (1)
Улманис Гунар   10 (9)
Якушенок Вадим    1 (1)

Дописан комментарий к играм
06.06. http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19653300

--------------------------------------------------------------------------------------------
16. Локомотив (Челябинск)

02 апр    Терек    Локомотив Ч.    2:0   
07 апр    Локомотив Тб.   Локомотив Ч.    0:2    Брябрин, Епишин
12 апр    Молдова    Локомотив Ч.    1:0   
16 апр    Локомотив В.   Локомотив Ч.    0:0   
21 апр    Энергетик    Локомотив Ч.    3:0   
25 апр    Строитель    Локомотив Ч.    2:2    Епишин, Епишин
02 май    Локомотив Ч.    Металлург    4:1    Тихонов, Соловей, Иванов, Иванов
12 май    Шахтёр    Локомотив Ч.    3:0   
19 май    Локомотив Ч.    Трактор    0:0   
25 май    Спартак    Локомотив Ч.    0:3    Соловей, Соловей, Епишин
31 май    Локомотив Ч.    Труд    2:0    Епишин, Епишин
06 июн    Локомотив Ч.    Авангард    1:1    Епишин
11 июн    Волга Г.   Локомотив Ч.    2:0   
16 июн    Локомотив Ч.    Уралмаш    2:2    Школа, Соловей
21 июн    Текстильщик    Локомотив Ч.    4:1    Коротаев
26 июн    Локомотив Ч.    Терек    2:5    Копейкин, Бондин
03 июл    Локомотив Ч.    Локомотив Тб.   1:0    Коротаев
09 июл    Локомотив Ч.    Молдова    0:1   
13 июл    Локомотив Ч.    Энергетик    2:0    Коротаев, Тихонов
22 июл    Уралмаш    Локомотив Ч.    0:1    Соловей
28 июл    Локомотив Ч.    Текстильщик    0:2   
03 авг    Локомотив Ч.    Строитель    2:0    Коротаев, Тихонов
08 авг    Трактор    Локомотив Ч.    0:1    Епишин
15 авг    Локомотив Ч.    Шахтёр    0:0   
21 авг    Металлург    Локомотив Ч.    3:2    Мозжухин*, Коротаев
26 авг    Локомотив Ч.    Локомотив В.   1:1    Тихонов
31 авг    Авангард    Локомотив Ч.    2:1    Тихонов
05 сен    Труд    Локомотив Ч.    1:2    Копейкин, Епишин
10 сен    Локомотив Ч.    Спартак    4:1    Епишин, Соловей, Мозжухин, Мозжухин
15 сен    Локомотив Ч.    Волга Г.   0:0   

21 сен    Локомотив Ч.    Заря    1:2    Копейкин
25 сен    Локомотив Ч.    Арарат    1:2    Коротаев
29 сен    Локомотив Ч.    Карпаты    0:0   
03 окт    Локомотив Ч.    Днепр    4:1    Мозжухин, Епишин, Копейкин, Тихонов
07 окт    Локомотив Ч.    Шинник    1:1    Епишин
11 окт    Локомотив Ч.    Кайрат    0:1   
15 окт    Локомотив Ч.    Даугава    1:2    Полишвайко
19 окт    Локомотив Ч.    Жальгирис    0:1   
23 окт    Заря    Локомотив Ч.    0:0   
27 окт    Арарат    Локомотив Ч.    0:1    Тихонов
31 окт    Карпаты    Локомотив Ч.    1:1    Епишин
04 ноя    Днепр    Локомотив Ч.    0:0   
08 ноя    Шинник    Локомотив Ч.    5:1    Мозжухин
12 ноя    Кайрат    Локомотив Ч.    2:0   
16 ноя    Даугава    Локомотив Ч.    0:0   
20 ноя    Жальгирис    Локомотив Ч.    0:2    Епишин, Копейкин

16. Локомотив (Челябинск) - всё сходится
Голы 49 (36 на первом этапе)
Бондин Виктор   1 (1)
Брябрин Валерий   1 (1 )
Епишин Геннадий   14(10)         
Иванов Валерий   2 (2)
Копейкин Борис   5 (2)
Коротаев Владимир   6 (5)
Мозжухин Владимир   5 (3)           
Полишвайко Анатолий 1 (0)
Соловей Александр   6 (6)
Тихонов Анатолий   7 (5)
Школа Евгений   1 (1)

--------------------------------------------------------------------------------------------
17. Алга (Фрунзе)

02 апр    Алга    Динамо Т.   1:1    Мусаев
07 апр    Алга    Даугава    0:0   
12 апр    Алга    Волга К.   0:1   
16 апр    Алга    Жальгирис    0:1   
21 апр    Алга    Шинник    1:2    Емцов
25 апр    Алга    Динамо Л.   1:0    Бабанов
02 май    СКА    Алга    1:0   
11 май    Кайрат    Алга    3:0   
19 май    Алга    Днепр    0:2   
25 май    Алга    Карпаты    2:0    Шубин, Мерзликин
31 май    Арарат    Алга    2:1    Тягусов
06 июн    Кубань    Алга    0:1    Тягусов
11 июн    Политотдел    Алга    1:0   
16 июн    Алга    Ростсельмаш    2:1    Мерзликин, Стрельцов
21 июн    Алга    Заря    1:1    Фомин
26 июн    Днепр    Алга    1:1    Мерзликин
03 июл    Заря    Алга    1:1    Шубин
07 июл    Динамо Т.   Алга    0:0   
13 июл    Даугава    Алга    2:0   
19 июл    Алга    Кубань    0:0   
24 июл    Алга    Арарат    2:1    Бибаев Р., Тягусов
02 авг    Динамо Л.   Алга    1:2    Стрельцов, Мерзликин
07 авг    Жальгирис    Алга    0:0   
12 авг    Ростсельмаш    Алга    1:2    Стрельцов, Стрельцов
17 авг    Карпаты    Алга    3:1    Бибаев Д.
24 авг    Алга    Политотдел    1:0    Шубин
01 сен    Алга    СКА    2:0    Емцов, Фефлов
06 сен    Алга    Кайрат    2:0    Шубин, Фефлов
11 сен    Шинник    Алга    2:1    Мусаев
17 сен    Волга К.   Алга    2:0   

23 сен    Труд    Алга    0:0   
27 сен    Спартак    Алга    1:0   
01 окт    Локомотив В.   Алга    1:3    Бибаев Р., Фефлов, Стрельцов
05 окт    Металлург    Алга    0:0   
09 окт    Трактор    Алга    1:0   
13 окт    Локомотив Тб.   Алга    2:3    Мерзликин, Шубин, Автогол
17 окт    Алга    Энергетик    2:0    Фефлов, Султанов
21 окт    Алга    Строитель    2:0    Султанов, Бибаев Д.
25 окт    Алга    Трактор    1:1    Шубин
29 окт    Алга    Локомотив Тб.   0:0   
02 ноя    Энергетик    Алга    1:3    Мусаев, Фефлов, Шубин
06 ноя    Строитель    Алга    1:3    Шубин, Шубин, Мерзликин
10 ноя    Алга    Труд    2:1    Мусаев, Мерзликин
14 ноя    Алга    Спартак    1:0    Фомин
18 ноя    Алга    Локомотив В.   0:0   
21 ноя    Алга    Металлург    4:0    Стрельцов, Стрельцов, Мерзликин, Тягусов.

17. Алга (Фрунзе) - всё сходится
Голы 49 (25 на первом этапе)
Бабанов Валерий   1 (1)
Бибаев Дамир   2 (1)
Бибаев Ривгат   2 (1)
Емцов Николай   2 (2)
Мерзликин Геннадий 8 (4)
Мусаев Юсуп         4 (2)
Стрельцов Борис   7 (4)     
Султанов Зарлык   2 (0
Тягусов Михаил   4 (3)
Фефлов Игорь   5 (2)
Фомин Вячеслав   2 (1)
Шубин Пётр         9 (4)
Шубин – 1 Федоров Ф. (Локомотив Тб.) (0)

Исправлено тут http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19653980

--------------------------------------------------------------------------------------------
. Трактор (Волгоград)

02 апр    Трактор    Текстильщик    0:0   
07 апр    Трактор    Авангард    2:1    Погорелов, Погорелов
12 апр    Трактор    Труд    0:0   
16 апр    Трактор    Спартак    1:0    Чирков
21 апр    Трактор    Шахтёр    0:0   
25 апр    Волга Г.   Трактор    1:1    Погорелов
02 май    Трактор    Локомотив В.   0:1   
12 май    Уралмаш    Трактор    0:0   
19 май    Локомотив Ч.    Трактор    0:0   
25 май    Трактор    Молдова    0:1   
31 май    Металлург    Трактор    1:2    Погорелов, Борисенко
05 июн    Локомотив Тб.   Трактор    0:2    Чирков, Погорелов
11 июн    Трактор    Терек    1:1    Тимохин
15 июн    Трактор    Энергетик    4:1    Чирков, Орлов, Погорелов, Автогол
21 июн    Строитель    Трактор    2:0   
26 июн    Текстильщик    Трактор    1:0   
09 июл    Труд    Трактор    3:0   
16 июл    Трактор    Волга Г.   1:1    Ребров
22 июл    Трактор    Строитель    1:0    Орлов
28 июл    Энергетик    Трактор    1:1    Погорелов
03 авг    Шахтёр    Трактор    1:3    Погорелов, Погорелов, Борисенко
08 авг    Трактор    Локомотив Ч.    0:1   
15 авг    Трактор    Уралмаш    0:0   
18 авг    Авангард    Трактор    3:0   
22 авг    Локомотив В.   Трактор    2:0   
26 авг    Спартак    Трактор    1:1    Чирков
31 авг    Трактор    Локомотив Тб.   3:0    Погорелов, Погорелов, Ребров
05 сен    Трактор    Металлург    0:0   
10 сен    Молдова    Трактор    2:0   
15 сен    Терек    Трактор    3:1    Погорелов (11 гол)


23 сен    Динамо Т.   Трактор    1:0   
27 сен    Динамо Л.   Трактор    1:2    Чирков, Ребров
01 окт    СКА    Трактор    3:1    Ребров
05 окт    Волга К.   Трактор    1:1    Погорелов
09 окт    Трактор    Алга    1:0    Погорелов
13 окт    Трактор    Политотдел    1:0    Погорелов
17 окт    Кубань    Трактор    1:1    Автогол
21 окт    Ростсельмаш    Трактор    0:0   
25 окт    Алга    Трактор    1:1    Погорелов
29 окт    Политотдел    Трактор    2:0   
02 ноя    Трактор    Кубань    1:1    Чирков
06 ноя    Трактор    Ростсельмаш    3:2    Борисенко, Орлов, Орлов
10 ноя    Трактор    Динамо Т.   2:2    Орлов, Погорелов
14 ноя    Трактор    Динамо Л.   3:0    Погорелов, Погорелов, Погорелов (20 гол)
18 ноя    Трактор    СКА    1:1    Погорелов
21 ноя    Трактор    Волга К.   3:0    Погорелов, Золенко, Погорелов


18. Трактор (Волгоград)
Голы 45 (24 на первом этапе)
Борисенко Геннадий 3 (2)
Орлов Виктор    5 (2)
Погорелов Валерий   23 (11)
Ребров Анатолий    4 (2)
Тимохин Николай    1 (1)
Чирков Юрий          6 (4)
Автогол – 1  Кириленко Л. (Энергетик) (1)
Автогол – 1 Рудь В. (Кубань) (0)
+
Золенко Виктор 1 (0)  [По Колосу голов не забивал]

У Колоса написано что 1 гол забил Аврагимов, по протоколам он не забивал, игрок сыграл всего две игры в сезоне по печатной прессе также пока не найдено в какой бы из этих игр он мог забить гол.
У Колоса у игрока Золенко ноль забитых голов, но он забил в последнй игре.


--------------------------------------------------------------------------------------------
19. СКА (Новосибирск)
 
07 апр    Заря    СКА    2:0   
12 апр    Карпаты    СКА    0:2    Макушин, Хлебников
16 апр    Днепр    СКА    1:0   
21 апр    Кубань    СКА    1:2    Макушин, Апухтин
25 апр    Кайрат    СКА    1:0   
02 май    СКА    Алга    1:0    Аксёнов
12 май    СКА    Политотдел    1:0    Апухтин
19 май    СКА    Жальгирис    1:2    Иванов
25 май    СКА    Арарат    3:1    Апухтин, Апухтин, Хлебников
02 июн    СКА    Шинник    0:1   
06 июн    СКА    Динамо Т.   3:1    Апухтин, Хлебников, Федосов
11 июн    СКА    Волга К.   0:0   
16 июн    СКА    Даугава    0:0   
21 июн    СКА    Динамо Л.   2:0    Апухтин, Сигаев
25 июн    СКА    Ростсельмаш    0:1   
29 июн    Жальгирис    СКА    3:1    Гильдеев
07 июл    Ростсельмаш    СКА    1:3    Федосов, Хлебников, Хлебников
13 июл    СКА    Заря    2:2    Аксёнов, Апухтин
19 июл    Динамо Т.   СКА    1:2    Черемнов, Федосов
24 июл    Волга К.   СКА    0:0   
28 июл    Динамо Л.   СКА    1:1    Апухтин
02 авг    СКА    Кайрат    0:1   
07 авг    СКА    Днепр    2:1    Хлебников, Черемнов
12 авг    СКА    Карпаты    1:1    Апухтин
23 авг    Шинник    СКА    3:1    Апухтин
27 авг    Арарат    СКА    4:0   
01 сен    Алга    СКА    2:0   
06 сен    Политотдел    СКА    1:0   
11 сен    СКА    Кубань    0:0   
17 сен    Даугава    СКА    2:5    Апухтин, Апухтин, Чистополов, Апухтин, Иванов

23 сен    СКА    Энергетик    2:1    Апухтин, Хлебников
27 сен    СКА    Строитель    0:0   
01 окт    СКА    Трактор    3:1    Хлебников, Апухтин, Федосов
05 окт    СКА    Локомотив Тб.   1:0    Иванов
09 окт    СКА    Труд    0:0   
13 окт    СКА    Спартак    0:0   
17 окт    СКА    Локомотив В.   0:0   
21 окт    СКА    Металлург    3:1     Апухтин, Апухтин, Федосов
25 окт    Труд    СКА    5:1    Иванов
29 окт    Спартак    СКА    1:4    Макушин, Иванов, Иванов, Федосов
02 ноя    Локомотив В.   СКА    4:0   
06 ноя    Металлург    СКА    2:0   
10 ноя    Энергетик    СКА    1:1    Апухтин
14 ноя    Строитель    СКА    1:1    Апухтин
18 ноя    Трактор    СКА    1:1    Апухтин
22 ноя    Локомотив Тб.   СКА    1:1    Апухтин

19. СКА (Новосибирск)
Голы 51 (33 на первом этапе)
Аксёнов Геннадий   2 (2)
Апухтин Герман   21 (13)
Гильдеев Юрий   1 (1)
Иванов Владимир   6 (2)
Макушин Анатолий   3 (2)
Сигаев Геннадий    1 (1)
Федосов Юрий   6 (3)
Хлебников Александр 8 (6)
Черемнов Валерий     2 (2)
Чистополов Вячеслав 1 (1)

--------------------------------------------------------------------------------------------
20. Динамо (Ленинград)

02 апр    Днепр    Динамо Л.   4:2    Мартынов, Кузяев
07 апр    Карпаты    Динамо Л.   1:0   
12 апр    Заря    Динамо Л.   1:0   
16 апр    Ростсельмаш    Динамо Л.   0:1    Мартынов
21 апр    Политотдел    Динамо Л.   1:1    Войнов
25 апр    Алга    Динамо Л.   1:0   
03 май    Динамо Л.   Кубань    2:1    Кузяев, Петров
12 май    Волга К.   Динамо Л.   0:0   
19 май    Динамо Л.   Арарат    3:0    Войнов, Николаев, Кузяев
28 май    Динамо Л.   Жальгирис    2:1    Данилов, Кузяев
06 июн    Динамо Л.   Даугава    2:3    Еврюжихин, Автогол
11 июн    Динамо Л.   Шинник    0:3   
17 июн    Кайрат    Динамо Л.   0:2    Петров, Карасёв
21 июн    СКА    Динамо Л.   2:0   
25 июн    Динамо Т.   Динамо Л.   1:3    Еврюжихин, Еврюжихин, Петров
29 июн    Арарат    Динамо Л.   3:1    Еврюжихин
13 июл    Динамо Л.   Карпаты    2:0    Еврюжихин, Карасёв
19 июл    Даугава    Динамо Л.   1:0   
24 июл    Динамо Л.   Динамо Т.   5:2    Еврюжихин, Еврюжихин, Еврюжихин, Войнов, Петров
28 июл    Динамо Л.   СКА    1:1    Карасёв
02 авг    Динамо Л.   Алга    1:2    Карасёв
07 авг    Динамо Л.   Ростсельмаш    7:2    Носуль, Войнов, Войнов, Кузяев,
  Еврюжихин, Еврюжихин, Еврюжихин
12 авг    Динамо Л.   Заря    0:0   
18 авг    Жальгирис    Динамо Л.   4:1    Колосов
23 авг    Динамо Л.   Кайрат    0:0   
27 авг    Динамо Л.   Днепр    1:1    Колосов
01 сен    Кубань    Динамо Л.   1:0   
06 сен    Динамо Л.   Волга К.   4:1    Карасёв, Высоцкий, Ковалкин, Колосов
11 сен    Динамо Л.   Политотдел    2:0    Карасёв, Носуль
17 сен    Шинник    Динамо Л.   1:1    Высоцкий

22 сен    Динамо Л.   Локомотив Тб.   3:3    Войнов, Войнов, Кузяев
27 сен    Динамо Л.   Трактор    1:2    Носуль
01 окт    Динамо Л.   Строитель    5:2    Высоцкий, Данилов, Карасёв, Колосов, Колосов
05 окт    Динамо Л.   Энергетик    1:0    Войнов
09 окт    Металлург    Динамо Л.   0:0   
13 окт    Локомотив В.   Динамо Л.   2:2    Еврюжихин, Еврюжихин
17 окт    Динамо Л.   Спартак    1:1    Высоцкий
21 окт    Труд    Динамо Л.   1:1    Кузяев
25 окт    Динамо Л.   Металлург    1:1    Высоцкий
29 окт    Динамо Л.   Локомотив В.   3:1    Данилов, Карасёв, Еврюжихин
02 ноя    Спартак    Динамо Л.   1:0   
06 ноя    Динамо Л.   Труд    3:1    Карасёв, Кузяев, Еврюжихин
10 ноя    Локомотив Тб.   Динамо Л.   0:1    Еврюжихин
14 ноя    Трактор    Динамо Л.   3:0   
18 ноя    Строитель    Динамо Л.   2:1    Данилов
22 ноя    Энергетик    Динамо Л.   2:2    Колосов, Говорунов

20. Динамо (Ленинград)
Голы 69 (44 на первом этапе)
Войнов Владимир   8 (5)
Высоцкий Борис   5 (2)
Говорунов Борис    1 (0)
Данилов Виталий   4 (1)
Еврюжихин Геннадий 16 (11)
Карасёв Борис   9 (6) 
Ковалкин Борис   1 (1)
Колосов Владимир   6 (3)
Кузяев Макадест   8 (5)
Мартынов Вячеслав   2 (2)
Николаев Виктор   1 (1)
Носуль Николай   3 (2)
Петров Владимир   4 (4)
Автогол – 1 Залитис Р. (Даугава)(1)

Дописаны комментарии с поправками в играх
17.06. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19653500
06.11. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19655700

--------------------------------------------------------------------------------------------
21. Локомотив (Винница)

02 апр    Локомотив В.   Волга Г.   0:0   
07 апр    Локомотив В.   Шахтёр    1:1    Александров
12 апр    Локомотив В.   Уралмаш    1:1    Снитко
16 апр    Локомотив В.   Локомотив Ч.    0:0   
21 апр    Локомотив В.   Текстильщик    1:1    Трояновский
25 апр    Труд    Локомотив В.   0:0   
02 май    Трактор    Локомотив В.   0:1    Александров
12 май    Авангард    Локомотив В.   1:0   
19 май    Спартак    Локомотив В.   1:1    Ощепков
25 май    Локомотив В.   Металлург    2:0    Александров, Габовда
31 май    Молдова    Локомотив В.   1:1    Снитко
06 июн    Локомотив В.   Терек    1:1    Габовда
11 июн    Локомотив Тб.   Локомотив В.   2:0   
16 июн    Локомотив В.   Строитель    3:0    Снитко, Снитко, Габовда
21 июн    Локомотив В.   Энергетик    2:0    Корниенко, Снитко
26 июн    Волга Г.   Локомотив В.   0:0   
03 июл    Шахтёр    Локомотив В.   1:0   
08 июл    Уралмаш    Локомотив В.   2:0   
13 июл    Локомотив В.   Труд    4:1    Снитко, Трояновский, Снитко, Александров
18 июл    Строитель    Локомотив В.   2:1    Петров
22 июл    Энергетик    Локомотив В.   1:0   
03 авг    Текстильщик    Локомотив В.   1:0   
09 авг    Локомотив В.   Спартак    0:0   
14 авг    Локомотив В.   Авангард    0:0   
22 авг    Локомотив В.   Трактор    2:0    Трояновский, Снитко
26 авг    Локомотив Ч.   Локомотив В.   1:1    Александров
31 авг    Терек    Локомотив В.   3:1    Снитко
05 сен    Локомотив В.   Молдова    1:0    Трояновский
10 сен    Металлург    Локомотив В.   2:0   
15 сен    Локомотив В.   Локомотив Тб.   1:0    Петров

23 сен    Кубань    Локомотив В.   2:0   
27 сен    Ростсельмаш    Локомотив В.   0:1    Александров
01 окт    Локомотив В.   Алга    1:3    Александров
05 окт    Локомотив В.   Политотдел    0:0   
09 окт    Локомотив В.   Динамо Т.   2:0    Босый, Серионов
13 окт    Локомотив В.   Динамо Л.   2:2    Ощепков, Габовда
17 окт    СКА    Локомотив В.   0:0   
21 окт    Волга К.   Локомотив В.   0:1    Габовда
25 окт    Динамо Т.   Локомотив В.   0:0   
29 окт    Динамо Л.   Локомотив В.   3:1    Александров
02 ноя    Локомотив В.   СКА    4:0    Габовда, Габовда, Ощепков, Ощепков
06 ноя    Локомотив В.   Волга К.   3:1    Габовда, Петров, Снитко
10 ноя    Локомотив В.   Кубань    0:2   
14 ноя    Локомотив В.   Ростсельмаш    0:0   
18 ноя    Алга    Локомотив В.   0:0   
21 ноя    Политотдел    Локомотив В.   1:1    Габовда

21. Локомотив (Винница) - всё сходится
Голы 41 (25 на первом этапе)
Александров Анатолий   8 (5)
Босый Василий   1 (0)
Габовда Янош   9 (3)
Корниенко Евгений   1 (1)
Ощепков Владимир   4 (1
Петров Михаил   3 (2)
Серионов Геннадий   1 (0)
Снитко Евгений   10 (9)
Трояновский Валентин   4 (4)

--------------------------------------------------------------------------------------------
22. Труд (Воронеж)

02 апр    Строитель    Труд    1:1    Кулагин
07 апр    Энергетик    Труд    0:0   
12 апр    Трактор    Труд    0:0   
16 апр    Металлург    Труд    1:1    Проскурин
21 апр    Молдова    Труд    1:0   
25 апр    Труд    Локомотив В.   0:0   
02 май    Труд    Локомотив Тб.   3:1    Проскурин, Проскурин, Шаров
12 май    Труд    Терек    1:1    Проскурин
20 май    Труд    Уралмаш    2:0    Либер, Шаров
26 май    Авангард    Труд    0:1    Проскурин
31 май    Локомотив Ч.    Труд    2:0   
06 июн    Труд    Волга Г.   0:0   
11 июн    Спартак    Труд    1:0   
16 июн    Текстильщик    Труд    1:0   
21 июн    Труд    Шахтёр    0:0   
26 июн    Труд    Строитель    0:0   
03 июл    Труд    Энергетик    3:1    Либер, Либер, Чернышов
09 июл    Труд    Трактор    3:0    Чернышов, Либер, Третьяков
13 июл    Локомотив В.   Труд    4:1    Межов
22 июл    Труд    Текстильщик    0:1   
28 июл    Шахтёр    Труд    0:0   
03 авг    Труд    Молдова    0:0   
09 авг    Уралмаш    Труд    1:0   
15 авг    Терек    Труд    1:1    Проскурин
21 авг    Локомотив Тб.   Труд    0:1    Проскурин
26 авг    Труд    Металлург    1:0    Черноусов
31 авг    Волга Г.   Труд    1:0   
05 сен    Труд    Локомотив Ч.   1:2    Либер
10 сен    Труд    Авангард    1:1    Проскурин
15 сен    Труд    Спартак    2:0    Проскурин, Зотов

23 сен    Труд    Алга    0:0   
27 сен    Труд    Политотдел    1:1    Проскурин
01 окт    Труд    Кубань    0:0   
05 окт    Труд    Ростсельмаш    2:0    Черноусов, Межов
09 окт    СКА    Труд    0:0   
13 окт    Волга К.   Труд    0:0   
17 окт    Труд    Динамо Т.   1:1    Кулагин
21 окт    Труд    Динамо Л.   1:1    Кулагин
25 окт    Труд    СКА    5:1    Проскурин, Проскурин, Проскурин, Чернышов, Чернышов
29 окт    Труд    Волга К.   1:0    Кулагин
02 ноя    Динамо Т.   Труд    0:1    Чернышов
06 ноя    Динамо Л.   Труд    3:1    Черноусов
10 ноя    Алга    Труд    2:1    Проскурин
14 ноя    Политотдел    Труд    1:1    Кулагин
18 ноя    Кубань    Труд    0:0   
21 ноя    Ростсельмаш    Труд    7:3    Проскурин, Чернышов, Проскурин

22. Труд (Воронеж) - всё сходится
Голы 41 (23 на первом этапе)
Зотов Виктор   1 (1)
Кулагин Юрий   5 (1)
Либер Альберт   5 (5)
Межов Виктор   2 (1)
Проскурин Владимир 16 (9)
Третьяков Анатолий 1 (1)
Черноусов Юрий   3 (1)
Чернышов Борис   6 (2)
Шаров Николай   2 (2)

--------------------------------------------------------------------------------------------
23. Политотдел (Ташкентская область)

02 апр    Политотдел    Даугава    0:1   
07 апр    Политотдел    Динамо Т.   0:2   
12 апр    Политотдел    Жальгирис    2:0    Чаплыгин, Чаплыгин
16 апр    Политотдел    Волга К.   0:0   
21 апр    Политотдел    Динамо Л.   1:1    Переверзев
25 апр    Политотдел    Шинник    0:2   
28 апр    Кайрат    Политотдел    2:1    Каххаров
02 май    Заря    Политотдел    1:0   
12 май    СКА    Политотдел    1:0   
19 май    Политотдел    Карпаты    0:3   
25 май    Политотдел    Днепр    0:0   
31 май    Кубань    Политотдел    1:1    Костюченко
05 июн    Арарат    Политотдел    1:1    Прохоров
11 июн    Политотдел    Алга    1:0    Ан
20 июн    Политотдел    Ростсельмаш    1:0    Прохоров
26 июн    Карпаты    Политотдел    1:1    Ан
03 июл    Ростсельмаш    Политотдел    2:0   
07 июл    Даугава    Политотдел    4:0   
13 июл    Динамо Т.   Политотдел    1:1    Тазетдинов
19 июл    Политотдел    Арарат    0:0   
24 июл    Политотдел    Кубань    3:0    Ан, Ан, Чаплыгин
02 авг    Шинник    Политотдел    1:1    Казаков
07 авг    Волга К.   Политотдел    0:1    Ан
12 авг    Жальгирис    Политотдел    2:0   
18 авг    Днепр    Политотдел    0:0   
24 авг    Алга    Политотдел    1:0   
01 сен    Политотдел    Заря    1:1    Костюченко
06 сен    Политотдел    СКА    1:0    Ан
11 сен    Динамо Л.   Политотдел    2:0   
17 сен    Политотдел    Кайрат    1:0    Чаплыгин

23 сен    Спартак    Политотдел    0:1    Ан
27 сен    Труд    Политотдел    1:1    Ан
01 окт    Металлург    Политотдел    0:1    Чаплыгин
05 окт    Локомотив В.   Политотдел    0:0   
09 окт    Локомотив Тб.   Политотдел    1:0   
13 окт    Трактор    Политотдел    1:0   
17 окт    Политотдел    Строитель    1:0    Казаков
21 окт    Политотдел    Энергетик    2:0    Прохоров, Автогол
25 окт    Политотдел    Локомотив Тб.   3:0    Прохоров, Чаплыгин, Цоцория
29 окт    Политотдел    Трактор    2:0    Чаплыгин, Чаплыгин
02 ноя    Строитель    Политотдел    0:1    Чаплыгин
06 ноя    Энергетик    Политотдел    2:1    Чаплыгин
10 ноя    Политотдел    Спартак    2:0    Костюченко, Чаплыгин
14 ноя    Политотдел    Труд    1:1    Чаплыгин
18 ноя    Политотдел    Металлург    0:0   
21 ноя    Политотдел    Локомотив В.   1:1    Костюченко

23. Политотдел (Ташкентская область)
Голы 35 (18 на первом этапе) - всё сходится
Ан Дмитрий          8 (6)
Казаков Евгений    2 (1)   
Каххаров Вильгельм  1 (1)
Костюченко Геннадий 4 (2) 
Переверзев Виталий  1 (1)
Прохоров Виктор   4 (2)
Тазетдинов Идгай   1 (1)
Цоцория Реваз   1 (0)
Чаплыгин Владимир   12 (4)
Автогол – 1 Кириленко Л. (Энергетик) (0)

--------------------------------------------------------------------------------------------
24. Спартак (Гомель)

02 апр    Энергетик    Спартак    2:3    Сафронов, Сафронов, Богомолов
07 апр    Строитель    Спартак    0:0   
12 апр    Металлург    Спартак    1:1    Зинченко
16 апр    Трактор    Спартак    1:0   
21 апр    Терек    Спартак    1:1    Сафронов
25 апр    Спартак    Локомотив Тб.   1:1    Сафронов
02 май    Уралмаш    Спартак    0:0   
12 май    Спартак    Молдова    1:2    Зинченко
19 май    Спартак    Локомотив В.   1:1    Сафронов
25 май    Спартак    Локомотив Ч.    0:3   
31 май    Спартак    Текстильщик    1:2    Сафронов
06 июн    Шахт
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10