Футбольные протоколы

ФУТБОЛЬНЫЕ МАТЧИ 1960 - 1969 (осень-весна по году последней встречи) => 1966 год => Тема начата: Гаврилов Сергей от 23 Сентября 2019, 19:42:17

Название: 1966 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
Отправлено: Гаврилов Сергей от 23 Сентября 2019, 19:42:17
Чемпионат СССР – 1966 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Политотдел (Ташкентская обл.)

27 апр    Политотдел    СКА Н.   0:0   
02 май    Политотдел    Темп    1:4    Кесло
07 май    Политотдел    Иртыш    2:0    Ан, Михайлов
12 май    Политотдел    Уралмаш    1:1    Михайлов
17 май    СКА Х.   Политотдел    2:1    Ан
22 май    Звезда    Политотдел    0:2    Ан, Кесло
27 май    Строитель У.   Политотдел    0:0   
01 июн    Шахтёр    Политотдел    1:0   
06 июн    Алга    Политотдел    0:1    Михайлов
11 июн    Политотдел    Нефтяник    1:0    Чистяков
16 июн    Политотдел    Строитель А.   1:0    Якубов
23 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Ан, Кесло
28 июн    Торпедо   Политотдел    0:1    Кесло
03 июл    Локомотив    Политотдел    1:2    Ан, Кесло
08 июл    Восток    Политотдел    2:3    Чистяков, Исмаилов, Ан
12 июл    Политотдел    Кузбасс    2:0    Якубов, Кесло
23 июл    Политотдел    Луч    1:0    Кесло
28 июл    СКА Н.   Политотдел    0:1    Кесло
02 авг    Темп    Политотдел    2:0   
11 авг    Иртыш    Политотдел    0:0   
16 авг    Уралмаш    Политотдел    3:1    Якубов
21 авг    Политотдел    СКА Х.   2:0    Чаплыгин, Исмаилов
26 авг    Политотдел    Звезда    2:0    Хон, Кесло
31 авг    Политотдел    Строитель У.   1:1    Кесло
04 сен    Политотдел    Восток    4:0    Ан, Ан, Кесло, Михайлов
11 сен    Строитель А.   Политотдел    2:0   
16 сен    Нефтяник    Политотдел    1:2    Исмаилов, Кесло
21 сен    Политотдел    Алга    0:0   
26 сен    Энергетик    Политотдел    3:0   
01 окт    Политотдел    Локомотив    0:0   
07 окт    Политотдел    Торпедо   1:0    Кесло
11 окт    Луч    Политотдел    1:0   
16 окт    Кузбасс    Политотдел    0:0   
21 окт    Политотдел    Шахтёр    1:1    Михайлов

31 окт    Жальгирис    Политотдел    1:0   
04 ноя    Заря    Политотдел    1:0   
12 ноя    Политотдел    Жальгирис    0:1   
15 ноя    Политотдел    Заря    1:1    Кесло


1.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы 37
Ан Дмитрий         8
Исмаилов Шакир   3
Кесло Богдан       14
Михайлов Лурий   5
Хон Савелий         1
Чаплыгин Владимир 1
Чистяков Виктор   2
Якубов Манноп    3

-------------------------------------------------------------------------------------------
2.Шахтер (Караганда)

27 апр    Шахтёр    Уралмаш    1:3    Абгольц
02 май    Шахтёр    Звезда    0:0   
07 май    Шахтёр    СКА Н.   2:0    Храповицкий, Семеошин
12 май    Локомотив    Шахтёр    1:0   
17 май    Иртыш    Шахтёр    3:2    Абгольц, Анторян
22 май    Кузбасс    Шахтёр    0:1    Анторян
27 май    Восток    Шахтёр    0:3    Корольков, Храповицкий, Абгольц
01 июн    Шахтёр    Политотдел    1:0    Шутылёв
06 июн    Шахтёр    Луч    0:1   
11 июн    Энергетик    Шахтёр    2:1    Анторян
16 июн    Нефтяник    Шахтёр    1:0   
23 июн    Строитель У.   Шахтёр    1:2    Храповицкий, Корольков
03 июл    Шахтёр    Алга    0:0   
11 июл    Строитель А.   Шахтёр    0:2    Абгольц, Шутылёв
16 июл    Торпедо   Шахтёр    1:0   
19 июл    Темп    Шахтёр    4:0   
23 июл    СКА Х.   Шахтёр    0:1    Асылбаев
28 июл    Уралмаш    Шахтёр    1:2    Храповицкий, Асылбаев
02 авг    Звезда    Шахтёр    0:2    Абгольц, Храповицкий
11 авг    СКА Н.   Шахтёр    0:0   
17 авг    Шахтёр    Локомотив    1:0    Анторян
21 авг    Шахтёр    Иртыш    2:0    Анторян, Абгольц
06 сен    Шахтёр    Торпедо   1:0    Абгольц
08 сен    Шахтёр    Восток    0:1   
11 сен    Шахтёр    Нефтяник    5:1    Абгольц, Анторян, Бердалин, Абгольц, Храповицкий
17 сен    Шахтёр    Энергетик    0:0   
21 сен    Луч    Шахтёр    2:0   
26 сен    Шахтёр    Строитель У.   0:0   
01 окт    Алга    Шахтёр    0:3    Абгольц, Абгольц, Храповицкий
06 окт    Шахтёр    Строитель А.   2:0    Асылбаев, Абгольц 
11 окт    Шахтёр    Темп    3:2    Абгольц, Анторян, Корольков
16 окт    Шахтёр    СКА Х.   2:0    Абгольц, Абгольц
21 окт    Политотдел    Шахтёр    1:1    Мальцев
25 окт    Шахтёр    Кузбасс    3:1    Абгольц, Анторян, Анторян

30 окт    Шахтёр    Текстильщик    0:0   
02 ноя    Шахтёр    СКА К.   0:0   
03 ноя    СКА К.   Шахтёр    2:3    Анторян, Корольков, Корольков
08 ноя    Текстильщик    Шахтёр    0:0   

2.Шахтер (Караганда)
Голы  46
Абгольц Виктор   16
Анторян Роберт   10
Асылбаев Владимир 3
Бердалин Серик   1
Корольков Виктор   5
Мальцев Олег          1
Семеошин Вячеслав 1
Храповицкий Вадим 7
Шутылёв Валерий   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
3.Строитель (Уфа)

27 апр    Восток    Строитель У.   0:2    Аксёнов, Кожевников
02 май    Луч    Строитель У.   2:0   
07 май    Торпедо   Строитель У.   1:3    Сахаров, Сахаров, Исупов
12 май    Кузбасс    Строитель У.   0:1    Автогол
17 май    Строитель У.   Нефтяник    2:1    Исупов, Аксёнов
22 май    Строитель У.   Строитель А.   1:1    Иванов
27 май    Строитель У.   Политотдел    0:0   
06 июн    Строитель У.   Локомотив    0:0   
11 июн    Иртыш    Строитель У.   0:0   
16 июн    СКА Х.   Строитель У.   0:0   
23 июн    Строитель У.   Шахтёр    1:2    Сахаров
28 июн    Алга    Строитель У.   3:3    Листратов, Сураев, Соколовский
03 июл    Энергетик    Строитель У.   0:0   
08 июл    Строитель У.   Уралмаш    3:4    Листратов, Сахаров, Соколовский
12 июл    Звезда    Строитель У.   2:2    Листратов, Аксёнов
16 июл    Темп    Строитель У.   3:0   
19 июл    СКА Н.   Строитель У.   0:1    Аксёнов
28 июл    Строитель У.   Восток    2:1    Листратов, Сураев
02 авг    Строитель У.   Луч    1:0    Исупов
11 авг    Строитель У.   Торпедо   1:1    Аксёнов
16 авг    Строитель У.   Кузбасс    1:1    Исупов
21 авг    Нефтяник    Строитель У.   1:1    Кожевников
26 авг    Строитель А.   Строитель У.   0:0   
31 авг    Политотдел    Строитель У.   1:1    Кожевников
07 сен    Уралмаш    Строитель У.   1:1    Аксёнов
11 сен    Строитель У.   СКА Х.   1:0    Лесников
16 сен    Строитель У.   Иртыш    0:0   
21 сен    Локомотив    Строитель У.   4:1    Соколовский
26 сен    Шахтёр    Строитель У.   0:0   
01 окт    Строитель У.   Энергетик    3:1    Кожевников, Кожевников, Пермяков
06 окт    Строитель У.   Алга    1:0    Исупов
11 окт    Строитель У.   Звезда    3:0    Аксёнов, Сахаров, Сахаров
16 окт    Строитель У.   Темп    1:0    Соколовский
22 окт    Строитель У.   СКА Н.   3:1    Исупов, Исупов, Исупов

3. Строитель (Уфа)
Голы 40
Аксёнов Валентин   7
Иванов Валерий   1
Исупов Николай   8
Кожевников Виталий 5
Лесников Иван   1
Листратов Юрий   4
Пермяков Леонид   1
Сахаров Олег         6
Соколовский Борис  4
Сураев Владимир   2
Автогол – 1 Оскома В. (Кузбасс)

-------------------------------------------------------------------------------------------
4.Алга (Фрунзе)

27 апр    Алга    Звезда    2:0    Мерзликин, Шубин
02 май    Алга    Уралмаш    0:0   
07 май    Алга    Темп    2:0    Шубин, Тягусов
12 май    Иртыш    Алга    2:1    Стрельцов
17 май    Локомотив    Алга    0:0   
22 май    СКА Н.   Алга    2:2    Шубин, Тягусов
27 май    Торпедо   Алга    1:1    Мерзликин
01 июн    Строитель А.   Алга    0:4    Стрельцов, Стрельцов, Мусаев, Тягусов
06 июн    Алга    Политотдел    0:1   
11 июн    Алга    Восток    3:0    Мусаев, Мусаев, Мусаев
16 июн    Алга    Энергетик    3:3    Мусаев, Мусаев, Мусаев
28 июн    Алга    Строитель У.   3:3    Мусаев, Стрельцов, Мерзликин
03 июл    Шахтёр    Алга    0:0   
08 июл    Алга    Кузбасс    0:0   
16 июл    Алга    Луч    3:0    Стрельцов, Стрельцов, Тягусов
23 июл    Нефтяник    Алга    0:2    Стрельцов, Стрельцов
28 июл    Звезда    Алга    3:2    Шубин, Матющенко
02 авг    Уралмаш    Алга    1:1    Шубин
07 авг    СКА Х.   Алга    2:2    Шубин, Тягусов
11 авг    Темп    Алга    0:0   
16 авг    Алга    Иртыш    5:0    Шубин, Шубин, Мусаев, Мусаев, Тягусов
21 авг    Алга    Локомотив    1:0    Тягусов
26 авг    Алга    СКА Н.   4:0    Фомин, Тягусов, Шубин, Мусаев
30 авг    Алга    Торпедо   1:0    Мусаев
06 сен    Алга    СКА Х.   0:0   
13 сен    Энергетик    Алга    3:2    Мерзликин, Стрельцов
17 сен    Восток    Алга    0:3    Тягусов, Тягусов, Стрельцов
21 сен    Политотдел    Алга    0:0   
25 сен    Алга    Нефтяник    0:0   
01 окт    Алга    Шахтёр    0:3   
06 окт    Строитель У.   Алга    1:0   
11 окт    Кузбасс    Алга    1:0   
16 окт    Луч    Алга    6:0   
23 окт    Алга    Строитель А.   3:0    Шубин, Мусаев, Шевченко

4. Алга (Фрунзе)
Голы 50
Матющенко Николай 1
Мерзликин Геннадий 4
Мусаев Юсуп          13
Стрельцов Борис    10
Тягусов Михаил    10
Фомин Вячеслав    1
Шевченко Георгий  1
Шубин Пётр       10

-------------------------------------------------------------------------------------------
5.Луч (Владивосток)

27 апр    Луч    СКА Х.   1:0    Лебедь
02 май    Луч    Строитель У.   2:0    Ковалёв, Манагаев
07 май    Луч    Восток    2:1    Кандалинцев, Старухин
13 май    Звезда    Луч    0:0   
17 май    Уралмаш    Луч    1:0   
22 май    Локомотив    Луч    4:1    Яковлев
27 май    Луч    Иртыш    1:0    Кандалинцев
01 июн    Кузбасс    Луч    2:0   
06 июн    Шахтёр    Луч    0:1    Старухин
11 июн    Строитель А.   Луч    1:0   
16 июн    Луч    Темп    4:0    Лебедь, Лебедь, Багин, Хитриков
23 июн    Торпедо   Луч    2:1    Лебедь
03 июл    Луч    Нефтяник    0:1   
08 июл    Луч    СКА Н.   2:0    Яковлев, Багин
12 июл    Луч    Энергетик    2:0    Хитриков, Яковлев
16 июл    Алга    Луч    3:0   
23 июл    Политотдел    Луч    1:0   
02 авг    Строитель У.   Луч    1:0   
07 авг    Восток    Луч    1:1    Кандалинцев
11 авг    Луч    Строитель А.   2:1    Хитриков, Задворный
16 авг    Луч    Звезда    2:1    Автогол, Лебедь
21 авг    Луч    Уралмаш    0:1   
26 авг    Луч    Локомотив    1:0    Лебедь
31 авг    Иртыш    Луч    1:1    Хитриков
06 сен    СКА Н.   Луч    0:0   
11 сен    Темп    Луч    2:2    Лебедь, Старухин
21 сен    Луч    Шахтёр    2:0    Кандалинцев, Хитриков
25 сен    Луч    Торпедо   2:0    Багин,  Лебедь
02 окт    Нефтяник    Луч    1:0   
06 окт    Энергетик    Луч    1:1    Задворный
11 окт    Луч    Политотдел    1:0    Хитриков
16 окт    Луч    Алга    6:0    Задворный, Задворный, Задворный, Лебедь, Кандалинцев, Старухин
21 окт    Луч    Кузбасс    0:1   
23 окт    СКА Х.   Луч    0:2    Хитриков, Хитриков

5. Луч (Владивосток)
Голы 40
Багин Юрий            3
Задворный Александр  5
Кандалинцев Анатолий 5
Ковалёв Владимир      1
Лебедь Виктор      9
Манагаев Герман      1
Старухин Виктор      4
Хитриков Владимир  8
Яковлев Валерий      3
Автогол – 1 Чашин Ю. (Звезда П)

-------------------------------------------------------------------------------------------
6.Уралмаш (Свердловск)

27 апр    Шахтёр    Уралмаш    1:3    Гаврилов, Зубков, Зубков
02 май    Алга    Уралмаш    0:0   
07 май    Энергетик    Уралмаш    1:3    Капустин, Капустин, Жос
12 май    Политотдел    Уралмаш    1:1    Жос
17 май    Уралмаш    Луч    1:0    Охремчук
22 май    Уралмаш    Восток    4:0    Охремчук, Зубков, Жос, Погорелов
27 май    Уралмаш    Нефтяник    1:0    Зубков
01 июн    Уралмаш    СКА Х.   2:0    Капустин, Капустин
06 июн    Уралмаш    Темп    0:0   
11 июн    Уралмаш    Кузбасс    0:0   
16 июн    Уралмаш    СКА Н.   0:1   
23 июн    Уралмаш    Звезда    2:1    Капустин, Капустин
28 июн    Уралмаш    Локомотив    0:1   
03 июл    Торпедо   Уралмаш    0:1    Капустин
08 июл    Строитель У.   Уралмаш    3:4    Капустин, Капустин, Охремчук, Ерохин
12 июл    Уралмаш    Иртыш    1:2    Зубков
16 июл    Уралмаш    Строитель А.   1:2    Ерохин
28 июл    Уралмаш    Шахтёр    1:2    Капустин
02 авг    Уралмаш    Алга    1:1    Зубков
11 авг    Уралмаш    Энергетик    0:2   
16 авг    Уралмаш    Политотдел    3:1    Зубков, Зубков, Федотов
21 авг    Луч    Уралмаш    0:1    Зубков
26 авг    Восток    Уралмаш    3:1    Автогол
30 авг    Нефтяник    Уралмаш    0:3    Ерохин, Зубков, Федотов     
07 сен    Уралмаш    Строитель У.   1:1    Охремчук
11 сен    СКА Н.   Уралмаш    2:1    Охремчук
16 сен    Кузбасс    Уралмаш    2:0   
21 сен    Темп    Уралмаш    1:1    Охремчук
26 сен    Звезда    Уралмаш    2:2    Охремчук, Артюк
29 сен    Уралмаш    Торпедо   2:0    Федотов, Сесюнин
12 окт    Локомотив    Уралмаш    2:0   
16 окт    Строитель А.   Уралмаш    0:2    Погорелов, Артюк
21 окт    СКА Х.   Уралмаш    1:1    Охремчук
25 окт    Иртыш    Уралмаш    0:0   

6. Уралмаш (Свердловск)
Голы 44
Артюк Анатолий   2
Гаврилов Сергей   1
Ерохин Виктор   3
Жос Анатолий   3
Зубков Юрий         10
Капустин Владимир 10
Охремчук Сергей   8
Погорелов Николай 2
Сесюнин Евгений   1
Федотов Анатолий   3
Автогол - 1 Шелестов С. (Восток)

-------------------------------------------------------------------------------------------
7.Локомотив (Челябинск)

27 апр    Энергетик    Локомотив    0:3    Епишин, Епишин, Мозжухин
02 май    Строитель А.   Локомотив    0:0   
07 май    Нефтяник    Локомотив    2:2    Тихонов, Епишин
12 май    Локомотив    Шахтёр    1:0    Автогол
17 май    Локомотив    Алга    0:0   
22 май    Локомотив    Луч    4:1    Епишин, Мозжухин, Мозжухин, Епишин
27 май    Локомотив    Звезда    1:1    Тихонов
01 июн    Иртыш    Локомотив    1:0   
06 июн    Строитель У.   Локомотив    0:0   
11 июн    Торпедо   Локомотив    1:2    Коротаев, Коротаев
16 июн    Кузбасс    Локомотив    1:0   
23 июн    Локомотив    СКА Н.   0:0   
28 июн    Уралмаш    Локомотив    0:1    Епишин
03 июл    Локомотив    Политотдел    1:2    Владимиров
07 июл    Темп    Локомотив    0:2    Коротаев, Мозжухин
11 июл    СКА Х.   Локомотив    1:0   
23 июл    Локомотив    Восток    3:0    Тихонов, Баринов, Коротаев
28 июл    Локомотив    Энергетик    1:1    Епишин
02 авг    Локомотив    Строитель А.   1:2    Коротаев
10 авг    Локомотив    Нефтяник    0:1   
17 авг    Шахтёр    Локомотив    1:0   
21 авг    Алга    Локомотив    1:0   
26 авг    Луч    Локомотив    1:0   
31 авг    Звезда    Локомотив    0:0   
06 сен    Локомотив    Темп    1:0    Тихонов
11 сен    Локомотив    Кузбасс    2:0    Владимиров, Мозжухин
16 сен    Локомотив    Торпедо   1:2    Иванов
21 сен    Локомотив    Строитель У.   4:1     Баринов, Тихонов, Коротаев, Брябрин
25 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Тихонов
01 окт    Политотдел    Локомотив    0:0   
06 окт    Локомотив    СКА Х.   3:0    Бондин, Алеев, Коротаев
12 окт    Локомотив    Уралмаш    2:0    Тихонов, Епишин
16 окт    Восток    Локомотив    1:0   
21 окт    Локомотив    Иртыш    1:1    Коротаев

7. Локомотив (Челябинск)
Голы 37
Алеев Вакиф         1
Баринов Юрий   2
Бондин Виктор   1
Брябрин Валерий   1
Владимиров Сергей 2
Епишин Геннадий   8
Иванов Валерий   1
Коротаев Владимир 8
Мозжухин Владимир 5
Тихонов Анатолий   7
Автогол - 1 Лебедев Г. (Шахтёр К)   

-------------------------------------------------------------------------------------------
8.Строитель (Ашхабад)

27 апр    Строитель А.   Иртыш    1:0    Фритче
02 май    Строитель А.   Локомотив    0:0   
08 май    Строитель А.   Звезда    2:1    Мордвинов, Мордвинов
12 май    Темп    Строитель А.   2:0   
17 май    СКА Н.   Строитель А.   0:1    Дурашов
22 май    Строитель У.   Строитель А.   1:1    Дурашов
27 май    СКА Х.   Строитель А.   1:0   
01 июн    Строитель А.   Алга    0:4   
06 июн    Нефтяник    Строитель А.   0:1    Акопов
11 июн    Строитель А.   Луч    1:0    Мензелеев
16 июн    Политотдел    Строитель А.   1:0   
23 июн    Восток    Строитель А.   2:3    Фритче, Мензелеев, Дурашов
29 июн    Энергетик    Строитель А.   2:2    Пименов, Дурашов
03 июл    Строитель А.   Кузбасс    4:1    Мордвинов, Мордвинов, Мензелеев, Фритче
11 июл    Строитель А.   Шахтёр    0:2   
16 июл    Уралмаш    Строитель А.   1:2    Дурашов, Мордвинов
21 июл    Торпедо   Строитель А.   0:0   
28 июл    Иртыш    Строитель А.   1:0   
02 авг    Локомотив    Строитель А.   1:2    Пименов, Мордвинов
07 авг    Звезда    Строитель А.   1:1    Алимагам
11 авг    Луч    Строитель А.   2:1    Мензелеев
16 авг    Строитель А.   Темп    2:3    Мордвинов, Дурашов
21 авг    Строитель А.   СКА Н.   1:2    Мордвинов
26 авг    Строитель А.   Строитель У.   0:0   
30 авг    Строитель А.   СКА Х.   6:1    Мензелеев, Мензелеев, Мензелеев, Дурашов, Дурашов, Алимагам
07 сен    Строитель А.   Энергетик    2:1    Мордвинов, Мордвинов
11 сен    Строитель А.   Политотдел    2:0    Дурашов, Мордвинов
21 сен    Строитель А.   Нефтяник    4:0    Пименов, Пименов, Дурашов, Мордвинов
25 сен    Строитель А.   Восток    2:1    Дурашов, Мензелеев
01 окт    Кузбасс    Строитель А.   2:0   
06 окт    Шахтёр    Строитель А.   2:0   
12 окт    Строитель А.   Торпедо   0:0   
16 окт    Строитель А.   Уралмаш    0:2   
23 окт    Алга    Строитель А.   3:0   

8. Строитель (Ашхабад)
Голы 41
Акопов Роберт    1
Алимагам Фатулла     2
Дурашов Геннадий  11
Мензелеев Равиль    8
Мордвинов Александр 12
Пименов Леонид     4
Фритче Александр    3

-------------------------------------------------------------------------------------------
9.Энергетик (Душанбе)

27 апр    Энергетик    Локомотив    0:3   
02 май    Энергетик    Иртыш    1:0    Гулямхайдаров
07 май    Энергетик    Уралмаш    1:3    Петренко
12 май    Нефтяник    Энергетик    1:1    Федосов
17 май    Кузбасс    Энергетик    1:1    Федосов
22 май    Торпедо   Энергетик    2:1    Петренко
27 май    СКА Н.   Энергетик    2:3    Шепилов, Рынков, Ананьин
01 июн    Темп    Энергетик    3:0   
06 июн    Энергетик    Восток    0:0   
11 июн    Энергетик    Шахтёр    2:1    Султанов, Гулямхайдаров
16 июн    Алга    Энергетик    3:3    Ананьин, Султанов, Мирзоев
23 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Федосов
29 июн    Энергетик    Строитель А.   2:2    Ананьин, Федосов
03 июл    Энергетик    Строитель У.   0:0   
12 июл    Луч    Энергетик    2:0   
16 июл    СКА Х.   Энергетик    0:0   
23 июл    Звезда    Энергетик    0:1    Хаби
28 июл    Локомотив    Энергетик    1:1    Гвенцадзе
02 авг    Иртыш    Энергетик    1:1    Королёв
11 авг    Уралмаш    Энергетик    0:2    Хаби, Макаров
16 авг    Энергетик    Нефтяник    3:0    Мирзоев, Мирзоев, Федосов
21 авг    Энергетик    Кузбасс    1:1    Петренко
26 авг    Энергетик    Торпедо   2:2    Ананьин, Хамидов
01 сен    Энергетик    СКА Н.   0:1   
07 сен    Строитель А.   Энергетик    2:1    Федосов
13 сен    Энергетик    Алга    3:2    Кириленко, Кириленко, Султанов
17 сен    Шахтёр    Энергетик    0:0   
21 сен    Восток    Энергетик    2:0   
26 сен    Энергетик    Политотдел    3:0    Петренко, Шепилов, Хамидов
01 окт    Строитель У.   Энергетик    3:1    Макаров
06 окт    Энергетик    Луч    1:1    Хаби
11 окт    Энергетик    СКА Х.   2:1    Ананьин, Маруфи
16 окт    Энергетик    Звезда    0:0   
21 окт    Энергетик    Темп    1:0    Мирзоев

9. Энергетик (Душанбе)
Голы 39
Ананьин Валерий   5
Гвенцадзе Георгий  1
Гулямхайдаров Владимир 2
Кириленко Леонид   2
Королёв Вячеслав   1
Макаров Владимир   2
Маруфи Валерий    1
Мирзоев Султанбек 4
Петренко Григорий 4
Рынков Юрий         1
Султанов Салимджон 3
Федосов Юрий   6
Хаби Олег          3
Хамидов Раимджон  2
Шепилов Геннадий  2


-------------------------------------------------------------------------------------------
10.Темп (Барнаул)

27 апр    Нефтяник    Темп    0:0   
02 май    Политотдел    Темп    1:4    Маркин, Автогол, Брыкин, Маркин
07 май    Алга    Темп    2:0   
12 май    Темп    Строитель А.   2:0    Брыкин, Маркин
17 май    Темп    Торпедо   1:0    Брыкин
22 май    Темп    Иртыш    3:1    Федулов, Брыкин, Родников
27 май    Темп    Кузбасс    1:3    Федулов
01 июн    Темп    Энергетик    3:0    Ложков, Брыкин, Черкашин
06 июн    Уралмаш    Темп    0:0   
11 июн    Звезда    Темп    2:0   
16 июн    Луч    Темп    4:0   
23 июн    Темп    СКА Х.   0:0   
28 июн    СКА Н.   Темп    2:0   
03 июл    Восток    Темп    0:2    Акузин, Брыкин
07 июл    Темп    Локомотив    0:2   
16 июл    Темп    Строитель У.   3:0    Федулов, Федулов, Федулов
19 июл    Темп    Шахтёр    4:0    Брыкин, Брыкин, Брыкин, Федулов
28 июл    Темп    Нефтяник    0:0   
02 авг    Темп    Политотдел    2:0    Маркин, Брыкин
11 авг    Темп    Алга    0:0   
16 авг    Строитель А.   Темп    2:3    Федулов, Федулов, Перевозчиков
21 авг    Торпедо   Темп    2:0   
26 авг    Иртыш    Темп    0:1    Маркин
31 авг    Кузбасс    Темп    0:2    Федулов, Брыкин
06 сен    Локомотив    Темп    1:0   
11 сен    Темп    Луч    2:2    Скориченко, Брыкин
16 сен    Темп    Звезда    0:0   
21 сен    Темп    Уралмаш    1:1    Акузин
26 сен    СКА Х.   Темп    1:1    Федулов
02 окт    Темп    Восток    0:1   
06 окт    Темп    СКА Н.   0:1   
11 окт    Шахтёр    Темп    3:2    Брыкин, Перевозчиков
16 окт    Строитель У.   Темп    1:0   
21 окт    Энергетик    Темп    1:0   

10. Темп (Барнаул)
Голы 37
Акузин Владимир       2
Брыкин Борис     13
Ложков Владимир     1
Маркин Владимир     5
Перевозчиков Николай 2
Родников Игорь     1
Скориченко Владимир 1
Федулов Анатолий     10
Черкашин Владимир  1
Автогол – 1 Семёнов С. (Политотдел)   

-------------------------------------------------------------------------------------------
11.Кузбасс (Кемерово)

27 апр    Торпедо   Кузбасс    1:0   
02 май    Восток    Кузбасс    2:2    Трифонов, Раздаев
07 май    Кузбасс    СКА Х.   0:2   
12 май    Кузбасс    Строитель У.   0:1   
17 май    Кузбасс    Энергетик    1:1    Черномырдин
22 май    Кузбасс    Шахтёр    0:1   
27 май    Темп    Кузбасс    1:3    Подколзин, Егоров, Черномырдин
01 июн    Кузбасс    Луч    2:0    Черномырдин, Подколзин
06 июн    СКА Н.   Кузбасс    0:1    Раздаев
11 июн    Уралмаш    Кузбасс    0:0   
16 июн    Кузбасс    Локомотив    1:0    Егоров
28 июн    Кузбасс    Звезда    2:2    Лымарь, Черномырдин
03 июл    Строитель А.   Кузбасс    4:1    Подколзин
08 июл    Алга    Кузбасс    0:0   
12 июл    Политотдел    Кузбасс    2:0   
16 июл    Нефтяник    Кузбасс    0:1    Сысоев
23 июл    Кузбасс    Иртыш    2:0    Мусохранов, Трифонов
28 июл    Кузбасс    Торпедо   1:0    Подколзин
02 авг    Кузбасс    Восток    1:1    Раздаев
11 авг    СКА Х.   Кузбасс    0:0   
16 авг    Строитель У.   Кузбасс    1:1    Сысоев
21 авг    Энергетик    Кузбасс    1:1    Раздаев
31 авг    Кузбасс    Темп    0:2   
06 сен    Кузбасс    Нефтяник    0:0   
11 сен    Локомотив    Кузбасс    2:0   
16 сен    Кузбасс    Уралмаш    2:0    Раздаев, Раздаев
21 сен    Кузбасс    СКА Н.   0:1   
26 сен    Иртыш    Кузбасс    3:0   
01 окт    Кузбасс    Строитель А.   2:0    Лукин, Сысоев
06 окт    Звезда    Кузбасс    1:0   
11 окт    Кузбасс    Алга    1:0    Улякин
16 окт    Кузбасс    Политотдел    0:0   
21 окт    Луч    Кузбасс    0:1    Егоров
25 окт    Шахтёр    Кузбасс    3:1    Подколзин

11. Кузбасс (Кемерово)
Голы 27
Егоров Виктор     3
Лукин Юрий           1
Лымарь Анатолий     1
Мусохранов Владимир 1
Подколзин Иван     5
Раздаев Владимир     6
Сысоев Сергей     3
Трифонов Геннадий  2
Улякин Алексей     1
Черномырдин Николай 4

-------------------------------------------------------------------------------------------
12.СКА (Хабаровск)

27 апр    Луч    СКА Х.   1:0   
02 май    Торпедо   СКА Х.   1:4    Сизов, Сизов, Садовников, Потапов
07 май    Кузбасс    СКА Х.   0:2    Матвеев, Матвеев
12 май    СКА Х.   Восток    2:0    Потапов, Автогол
17 май    СКА Х.   Политотдел    2:1    Потапов, Потапов
27 май    СКА Х.   Строитель А.   1:0    Потапов
01 июн    Уралмаш    СКА Х.   2:0   
06 июн    Звезда    СКА Х.   1:2    Ивкин, Ивкин
11 июн    СКА Х.   СКА Н.   1:0    Батенёв
16 июн    СКА Х.   Строитель У.   0:0   
23 июн    Темп    СКА Х.   0:0   
28 июн    Иртыш    СКА Х.   0:1    Потапов
07 июл    СКА Х.   Нефтяник    1:1    Копейкин
11 июл    СКА Х.   Локомотив    1:0    Матвеев
16 июл    СКА Х.   Энергетик    0:0   
23 июл    СКА Х.   Шахтёр    0:1   
02 авг    СКА Х.   Торпедо   2:0    Неизвестных, Неизвестных
07 авг    СКА Х.   Алга    2:2    Копейкин, Копейкин
11 авг    СКА Х.   Кузбасс    0:0   
16 авг    Восток    СКА Х.   1:0   
21 авг    Политотдел    СКА Х.   2:0   
26 авг    Нефтяник    СКА Х.   3:2    Неизвестных, Потапов
30 авг    Строитель А.   СКА Х.   6:1    Неизвестных
06 сен    Алга    СКА Х.   0:0   
11 сен    Строитель У.   СКА Х.   1:0   
16 сен    СКА Н.   СКА Х.   0:0   
21 сен    СКА Х.   Звезда    0:0   
26 сен    СКА Х.   Темп    1:1    Бутов
01 окт    СКА Х.   Иртыш    1:0    Копейкин
06 окт    Локомотив    СКА Х.   3:0   
11 окт    Энергетик    СКА Х.   2:1    Копейкин
16 окт    Шахтёр    СКА Х.   2:0   
21 окт    СКА Х.   Уралмаш    1:1    Ивкин
23 окт    СКА Х.   Луч    0:2   

12.  СКА (Хабаровск)
Голы 28
Батенёв Юрий   1
Бутов Владимир   1
Ивкин Владимир   3
Копейкин Борис   5
Матвеев Геннадий   3
Неизвестных Владимир 4
Потапов Михаил   7
Садовников Виктор  1
Сизов Геннадий   2
Автогол – 1 Головин А. (Восток)

-------------------------------------------------------------------------------------------
13.СКА (Новосибирск)

27 апр    Политотдел    СКА Н.   0:0   
02 май    Нефтяник    СКА Н.   0:0   
07 май    Шахтёр    СКА Н.   2:0   
12 май    СКА Н.   Торпедо   1:0    Апухтин
17 май    СКА Н.   Строитель А.   0:1   
22 май    СКА Н.   Алга    2:2    Апухтин, Заяц
27 май    СКА Н.   Энергетик    2:3    Апухтин, Апухтин
06 июн    СКА Н.   Кузбасс    0:1   
11 июн    СКА Х.   СКА Н.   1:0   
16 июн    Уралмаш    СКА Н.   0:1    Наумов
23 июн    Локомотив    СКА Н.   0:0   
28 июн    СКА Н.   Темп    2:0    Сигаев, Смирнов
03 июл    СКА Н.   Звезда    1:0    Смирнов
08 июл    Луч    СКА Н.   2:0   
12 июл    СКА Н.   Восток    2:0    Аксёнов, Наумов
16 июл    Иртыш    СКА Н.   2:0   
19 июл    СКА Н.   Строитель У.   0:1   
28 июл    СКА Н.   Политотдел    0:1   
02 авг    СКА Н.   Нефтяник    1:1    Хлебников
11 авг    СКА Н.   Шахтёр    0:0   
16 авг    Торпедо   СКА Н.   2:0   
21 авг    Строитель А.   СКА Н.   1:2    Некрасов, Наумов
26 авг    Алга    СКА Н.   4:0   
01 сен    Энергетик    СКА Н.   0:1    Раздаев
06 сен    СКА Н.   Луч    0:0   
11 сен    СКА Н.   Уралмаш    2:1    Раздаев, Хлебников
16 сен    СКА Н.   СКА Х.   0:0   
21 сен    Кузбасс    СКА Н.   0:1    Наумов
25 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Морозов
01 окт    Звезда    СКА Н.   1:0   
06 окт    Темп    СКА Н.   0:1    Хлебников
11 окт    Восток    СКА Н.   3:1    Заяц
16 окт    СКА Н.   Иртыш    1:0    Хлебников
22 окт    Строитель У.   СКА Н.   3:1    Морозов

13. СКА (Новосибирск)
Голы 23
Аксёнов Геннадий   1
Апухтин Герман   4
Заяц Валерий         2
Морозов Анатолий   2
Наумов Игорь         4
Некрасов Леонид   1
Раздаев Виталий   2
Сигаев Геннадий    1
Смирнов Борис   2
Хлебников Александр 4

-------------------------------------------------------------------------------------------
14.Торпедо (Томск)

27 апр    Торпедо   Кузбасс    1:0    Ченцов В.
02 май    Торпедо   СКА Х.   1:4    Абасов
07 май    Торпедо   Строитель У.   1:3    Хоптянов
12 май    СКА Н.   Торпедо   1:0   
17 май    Темп    Торпедо   1:0   
22 май    Торпедо   Энергетик    2:1    Боровик, Абасов
27 май    Торпедо   Алга    1:1    Абасов
01 июн    Восток    Торпедо   2:0   
06 июн    Иртыш    Торпедо   1:1    Боровик
11 июн    Торпедо   Локомотив    1:2    Боровик
16 июн    Звезда    Торпедо   1:2    Иценко, Иценко
23 июн    Торпедо   Луч    2:1    Абасов, Иценко
28 июн    Торпедо   Политотдел    0:1   
03 июл    Торпедо   Уралмаш    0:1   
12 июл    Торпедо   Нефтяник    1:1    Абасов
16 июл    Торпедо   Шахтёр    1:0    Бабичев
21 июл    Торпедо   Строитель А.   0:0   
28 июл    Кузбасс    Торпедо   1:0   
02 авг    СКА Х.   Торпедо   2:0   
11 авг    Строитель У.   Торпедо   1:1    Иценко
16 авг    Торпедо   СКА Н.   2:0    Иценко, Борисов
21 авг    Торпедо   Темп    2:0    Иценко, Иценко
26 авг    Энергетик    Торпедо   2:2    Ченцов А., Ченцов А.
30 авг    Алга    Торпедо   1:0   
06 сен    Шахтёр    Торпедо   1:0   
11 сен    Торпедо   Звезда    0:0   
16 сен    Локомотив    Торпедо   1:2    Иценко, Юров
21 сен    Торпедо   Иртыш    1:0    Ченцов А.
25 сен    Луч    Торпедо   2:0   
29 сен    Уралмаш    Торпедо   2:0   
07 окт    Политотдел    Торпедо   1:0   
12 окт    Строитель А.   Торпедо   0:0   
16 окт    Нефтяник    Торпедо   0:1    Борисов
21 окт    Торпедо   Восток    2:0    Ченцов В., Лукьянович

14. Торпедо (Томск)
Голы 27
Абасов Ариф         5
Бабичев Борис   1
Борисов Юрий   2
Боровик Валерий   3
Иценко Иван         8
Лукьянович Анатолий 1
Хоптянов Николай   1
Ченцов Анатолий   3
Ченцов Владимир   2
Юров Николай   1

-------------------------------------------------------------------------------------------
15.Иртыш (Омск)

27 апр    Строитель А.   Иртыш    1:0   
02 май    Энергетик    Иртыш    1:0   
07 май    Политотдел    Иртыш    2:0   
12 май    Иртыш    Алга    2:1    Лукьянчиков, Кузнецов
17 май    Иртыш    Шахтёр    3:2    Кузнецов, Гринько, Кузнецов
22 май    Темп    Иртыш    3:1    Ключник
27 май    Луч    Иртыш    1:0   
01 июн    Иртыш    Локомотив    1:0    Гринько
06 июн    Иртыш    Торпедо   1:1    Кузнецов
11 июн    Иртыш    Строитель У.   0:0   
16 июн    Восток    Иртыш    0:0   
23 июн    Иртыш    Нефтяник    3:2    Билень, Максименко, Максименко
28 июн    Иртыш    СКА Х.   0:1   
08 июл    Звезда    Иртыш    2:0   
12 июл    Уралмаш    Иртыш    1:2    Ледовских, Максименко
16 июл    Иртыш    СКА Н.   2:0    Ледовских, Омельченко
23 июл    Кузбасс    Иртыш    2:0   
28 июл    Иртыш    Строитель А.   1:0    Кузнецов
02 авг    Иртыш    Энергетик    1:1    Ключник
11 авг    Иртыш    Политотдел    0:0   
16 авг    Алга    Иртыш    5:0   
21 авг    Шахтёр    Иртыш    2:0   
26 авг    Иртыш    Темп    0:1   
31 авг    Иртыш    Луч    1:1    Ключник
06 сен    Иртыш    Звезда    1:1    Билень
11 сен    Иртыш    Восток    3:1    Нестерович, Максименко, Кузнецов
16 сен    Строитель У.   Иртыш    0:0   
21 сен    Торпедо   Иртыш    1:0   
26 сен    Иртыш    Кузбасс    3:0    Автогол, Омельченко, Билень
01 окт    СКА Х.   Иртыш    1:0   
11 окт    Нефтяник    Иртыш    2:0   
16 окт    СКА Н.   Иртыш    1:0   
21 окт    Локомотив    Иртыш    1:1    Билень
25 окт    Иртыш    Уралмаш    0:0   

15. Иртыш (Омск)
Голы 26
Билень Зиновий   4
Гринько Анатолий   2
Ефремов Юрий      0
Ключник Юрий   3
Кузнецов Владимир 6
Ледовских Виктор   2
Лукьянчиков Владимир 1
Максименко Виктор   4
Нестерович Юрий   1
Омельченко Евгений 2
Автогол – 1 Оскома В. (Кузбасс) 

По протоколам:
Ключник забил 3 гола, Ефремов не забивал
У Колоса в справочнике:
Ключник забил 2 гола, Ефремов 1 гол
-------------------------------------------------------------------------------------------
16.Звезда (Пермь)

27 апр    Алга    Звезда    2:0   
02 май    Шахтёр    Звезда    0:0   
08 май    Строитель А.   Звезда    2:1    Кириллов
13 май    Звезда    Луч    0:0   
17 май    Звезда    Восток    1:0    Минченков
22 май    Звезда    Политотдел    0:2   
27 май    Локомотив    Звезда    1:1    Кириллов
01 июн    Звезда    Нефтяник    1:0    Кириллов
06 июн    Звезда    СКА Х.   1:2    Кириллов
11 июн    Звезда    Темп    2:0    Кириллов, Кириллов
16 июн    Звезда    Торпедо   1:2    Бобылёв
23 июн    Уралмаш    Звезда    2:1    Зенин
28 июн    Кузбасс    Звезда    2:2    Баженов, Баженов
03 июл    СКА Н.   Звезда    1:0   
08 июл    Звезда    Иртыш    2:0    Баженов, Бобылёв
12 июл    Звезда    Строитель У.   2:2    Баженов, Кириллов
23 июл    Звезда    Энергетик    0:1   
28 июл    Звезда    Алга    3:2    Минченков, Минченков, Кириллов
02 авг    Звезда    Шахтёр    0:2   
07 авг    Звезда    Строитель А.   1:1    Кириллов
16 авг    Луч    Звезда    2:1    Баженов
21 авг    Восток    Звезда    2:0   
26 авг    Политотдел    Звезда    2:0   
31 авг    Звезда    Локомотив    0:0   
06 сен    Иртыш    Звезда    1:1    Баженов
11 сен    Торпедо   Звезда    0:0   
16 сен    Темп    Звезда    0:0   
21 сен    СКА Х.   Звезда    0:0   
26 сен    Звезда    Уралмаш    2:2    Литвиненко, Зенин 
01 окт    Звезда    СКА Н.   1:0    Кириллов
06 окт    Звезда    Кузбасс    1:0    Бобылёв
11 окт    Строитель У.   Звезда    3:0   
16 окт    Энергетик    Звезда    0:0   
22 окт    Нефтяник    Звезда    1:0   

16. Звезда (Пермь)
Голы 25
Баженов Владислав 6
Бобылёв Лев           3
Зенин Виктор           2
Кириллов Юрий    10
Литвиненко Юрий     1
Минченков Станислав 3

------------------------------------------------------------------------------------------
17.Восток (Усть-Каменогорск)

27 апр    Восток    Строитель У.   0:2   
02 май    Восток    Кузбасс    2:2    Тюфяков, Полуянов
07 май    Луч    Восток    2:1    Толпегин
12 май    СКА Х.   Восток    2:0   
17 май    Звезда    Восток    1:0   
22 май    Уралмаш    Восток    4:0   
27 май    Восток    Шахтёр    0:3   
01 июн    Восток    Торпедо   2:0    Масальский, Кузнецов
06 июн    Энергетик    Восток    0:0   
11 июн    Алга    Восток    3:0   
16 июн    Восток    Иртыш    0:0   
23 июн    Восток    Строитель А.   2:3    Захаров, Полуянов
28 июн    Восток    Нефтяник    2:0    Булыбин, Масальский
03 июл    Восток    Темп    0:2   
08 июл    Восток    Политотдел    2:3    Ченцов, Ченцов
12 июл    СКА Н.   Восток    2:0   
23 июл    Локомотив    Восток    3:0   
28 июл    Строитель У.   Восток    2:1    Коровин
02 авг    Кузбасс    Восток    1:1    Адайкин
07 авг    Восток    Луч    1:1    Коровин
16 авг    Восток    СКА Х.   1:0    Полуянов
21 авг    Восток    Звезда    2:0    Полуянов, Тюфяков
26 авг    Восток    Уралмаш    3:1    Тюфяков, Тюфяков, Заморин
04 сен    Политотдел    Восток    4:0   
08 сен    Шахтёр    Восток    0:1    Коровин
11 сен    Иртыш    Восток    3:1    Коровин
17 сен    Восток    Алга    0:3   
21 сен    Восток    Энергетик    2:0    Заморин, Фёдоров
25 сен    Строитель А.   Восток    2:1    Полуянов
28 сен    Нефтяник    Восток    0:2    Фёдоров, Полуянов
02 окт    Темп    Восток    0:1    Тюфяков
11 окт    Восток    СКА Н.   3:1    Полуянов, Коровин, Фёдоров
16 окт    Восток    Локомотив    1:0    Фёдоров
21 окт    Торпедо   Восток    2:0   

17. Восток (Усть-Каменогорск)
Голы 32
Адайкин Анатолий   1
Булыбин Анатолий   1
Заморин Владимир   2
Захаров Иван           1
Коровин Юрий   5
Кузнецов Виктор   1
Масальский Станислав 2
Полуянов Валерий   7
Толпегин Борис    1
Тюфяков Александр   5
Фёдоров Николай   4
Ченцов Анатолий   2
-------------------------------------------------------------------------------------------

18.Нефтяник (Фергана)

27 апр    Нефтяник    Темп    0:0   
02 май    Нефтяник    СКА Н.   0:0   
07 май    Нефтяник    Локомотив    2:2    Татьянин, Овчинников
12 май    Нефтяник    Энергетик    1:1    Овчинников
17 май    Строитель У.   Нефтяник    2:1    Ермаков
27 май    Уралмаш    Нефтяник    1:0   
01 июн    Звезда    Нефтяник    1:0   
06 июн    Нефтяник    Строитель А.   0:1   
11 июн    Политотдел    Нефтяник    1:0   
16 июн    Нефтяник    Шахтёр    1:0    Петросянц
23 июн    Иртыш    Нефтяник    3:2    Ермаков, Ермаков
28 июн    Восток    Нефтяник    2:0   
03 июл    Луч    Нефтяник    0:1    Петросянц
07 июл    СКА Х.   Нефтяник    1:1    Ермаков
12 июл    Торпедо   Нефтяник    1:1    Ермаков
16 июл    Нефтяник    Кузбасс    0:1   
23 июл    Нефтяник    Алга    0:2   
28 июл    Темп    Нефтяник    0:0   
02 авг    СКА Н.   Нефтяник    1:1    Малиновский
10 авг    Локомотив    Нефтяник    0:1    Казаков
16 авг    Энергетик    Нефтяник    3:0   
21 авг    Нефтяник    Строитель У.   1:1    Казаков
26 авг    Нефтяник    СКА Х.   3:2    Малиновский, Малиновский, Казаков
30 авг    Нефтяник    Уралмаш    0:3   
06 сен    Кузбасс    Нефтяник    0:0   
11 сен    Шахтёр    Нефтяник    5:1    Малиновский
16 сен    Нефтяник    Политотдел    1:2    Ермаков
21 сен    Строитель А.   Нефтяник    4:0   
25 сен    Алга    Нефтяник    0:0   
28 сен    Нефтяник    Восток    0:2   
02 окт    Нефтяник    Луч    1:0    Автогол
11 окт    Нефтяник    Иртыш    2:0    Падиев, Казаков
16 окт    Нефтяник    Торпедо   0:1   
22 окт    Нефтяник    Звезда    1:0    Казаков

18. Нефтяник (Фергана)
Голы 22
Ермаков Константин   6
Казаков Евгений       5
Малиновский Игорь    4
Овчинников Виктор    2
Падиев Юрий               1
Петросянц Михаил       2
Татьянин Анатолий     1
Автогол – 1 Гончаров В. (Луч)