Футбольные протоколы

ФУТБОЛЬНЫЕ МАТЧИ 1960 - 1969 (осень-весна по году последней встречи) => 1967 год => Тема начата: Гаврилов Сергей от 21 Октября 2019, 19:18:55

Название: 1967 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
Отправлено: Гаврилов Сергей от 21 Октября 2019, 19:18:55
Чемпионат СССР – 1967 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.


1.Шахтер (Караганда)
13 апр    Шахтёр    Звезда    0:0   
17 апр    Шахтёр    Уралмаш    2:1    Мелкумов, Анторян
24 апр    Шахтёр    СКА Н.   2:0    Абгольц, Абгольц
28 апр    Шахтёр    Темп    1:0    Анторян
02 май    Восток    Шахтёр    0:1    Анторян
07 май    Кузбасс    Шахтёр    3:0   
15 май    Торпедо   Шахтёр    1:1    Анторян
23 май    СКА Х.   Шахтёр    1:0   
28 май    Луч    Шахтёр    0:0   
02 июн    Шахтёр    Локомотив    3:0    Мелкумов, Анторян, Абгольц
07 июн    Шахтёр    Строитель У.   3:0    Абгольц, Абгольц, Эйнуллаев
12 июн    Шахтёр    Энергетик    2:0    Абгольц, Абгольц
17 июн    Шахтёр    Памир    1:0    Котов
22 июн    Алга    Шахтёр    1:1    Кузнецов
26 июн    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
30 июн    Шахтёр    Политотдел    2:1    Эйнуллаев, Кузнецов
05 июл    Шахтёр    Строитель А.   2:1    Анторян, Анторян
13 июл    Иртыш    Шахтёр    1:3    Анторян, Анторян, Мелкумов
23 июл    Звезда    Шахтёр    0:1    Абгольц
29 июл    Уралмаш    Шахтёр    0:1    Анторян
03 авг    СКА Н.   Шахтёр    4:0    Абгольц, Эйнуллаев
08 авг    Темп    Шахтёр    1:0   
12 авг    Шахтёр    Восток    2:0   
16 авг    Шахтёр    Кузбасс    1:0    Абгольц
22 авг    Шахтёр    Торпедо   2:0    Эйнуллаев, Мелкумов
27 авг    Шахтёр    СКА Х.   2:1    Кузнецов, Асылбаев
01 сен    Шахтёр    Луч    2:0    Мелкумов, Эйнуллаев
05 сен    Локомотив    Шахтёр    0:2    Мелкумов, Кузнецов
09 сен    Строитель У.   Шахтёр    1:1    Кузнецов
13 сен    Энергетик    Шахтёр    1:1    Эйнуллаев
21 сен    Памир    Шахтёр    2:3    Абгольц, Анторян, Сарумов
26 сен    Шахтёр    Алга    0:2   
30 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:1   
04 окт    Шахтёр    Иртыш    2:0    Мелкумов, Эйнуллаев
14 окт    Политотдел    Шахтёр    0:0   
19 окт    Строитель А.   Шахтёр    0:0   

25 окт    Шахтёр    СКА К.   3:1    Абгольц, Мелкумов, Абгольц
30 окт    Шахтёр    Динамо К.   1:0    Абгольц
08 ноя    СКА К.   Шахтёр    0:0   
12 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0   
21 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0   

1.Шахтер (Караганда)
Голы: 48
Абгольц Виктор   14
Анторян Роберт   11
Асылбаев Владимир   1
Котов Алексей   1
Кузнецов Евгений   5
Мелкумов Юрий   8
Сарумов Рафаэль   1
Эйнуллаев Надир    7

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Уралмаш (Свердловск)
13 апр    Восток    Уралмаш    0:0      
17 апр    Шахтёр    Уралмаш    2:1    Епишин
28 апр    Уралмаш    Иртыш    1:1    Погорелов
02 май    Уралмаш    Звезда    2:0    Сесюнин, Епишин 
07 май    Уралмаш    СКА Н.   1:2    Капустин 
15 май    Уралмаш    Темп    1:0    Епишин   
23 май    Кузбасс    Уралмаш    0:2    Сесюнин, Епишин 
28 май    Торпедо   Уралмаш    0:1    Охремчук 
02 июн    Уралмаш    СКА Х.   1:1    Епишин
07 июн    Уралмаш    Луч    3:0    Епишин, Епишин, Сесюнин
12 июн    Уралмаш    Локомотив    1:0    Епишин 
17 июн    Строитель У.   Уралмаш    0:0      
22 июн    Энергетик    Уралмаш    2:1    Охремчук
26 июн    Памир    Уралмаш    1:3    Епишин, Охремчук, Папуга
30 июн    Уралмаш    Алга    2:1    Охремчук, Капустин   
05 июл    Уралмаш    Нефтяник    3:2    Епишин, Бородин, Охремчук 
13 июл    Политотдел    Уралмаш    0:1    Капустин   
18 июл    Строитель А.   Уралмаш    1:0      
23 июл    Уралмаш    Восток    3:1    Епишин, Епишин, Бородин
29 июл    Уралмаш    Шахтёр    0:1   
03 авг    Иртыш    Уралмаш    0:4    Епишин, Капустин, Охремчук, Епишин
12 авг    Звезда    Уралмаш    0:1    Епишин   
16 авг    СКА Н.   Уралмаш    0:1    Ерохин 
22 авг    Темп    Уралмаш    1:1    Епишин 
27 авг    Уралмаш    Кузбасс    3:0    Епишин, Епишин, Капустин 
01 сен    Уралмаш    Торпедо   1:0    Епишин 
05 сен    СКА Х.   Уралмаш    2:0      
09 сен    Луч    Уралмаш    0:0      
13 сен    Локомотив    Уралмаш    1:1    Капустин 
21 сен    Уралмаш    Строитель У.   4:1    Епишин, Бородин, Епишин, Папуга
26 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0    Епишин, Папуга 
30 сен    Уралмаш    Памир    3:1    Епишин, Епишин, Епишин 
04 окт    Уралмаш    Политотдел    0:0   
09 окт    Уралмаш    Строитель А.   4:0    Епишин, Охремчук, Егоршин, Епишин
14 окт    Алга    Уралмаш    2:0      
19 окт    Нефтяник    Уралмаш    1:1    Епишин 

25 окт    Уралмаш    Даугава    1:0    Сесюнин 
30 окт    Уралмаш    Металлург    1:2    Погорелов 
08 ноя    Даугава    Уралмаш    1:0      
12 ноя    Металлург    Уралмаш    1:4    Охремчук, Охремчук, Папуга, Капустин

2.Уралмаш (Свердловск)
Голы: 59
Бородин Владимир   3
Егоршин Владимир   1
Епишин Геннадий   28
Ерохин Виктор   1
Капустин Владимир   7
Охремчук Сергей   9
Папуга Александр   4
Погорелов Николай   2
Сесюнин Евгений   4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.Алга (Фрунзе)
13 апр    Алга    Кузбасс    1:0    Шевченко 
17 апр    Алга    Торпедо   6:0    Мерзликин, Мерзликин, Стрельцов, Стрельцов, Бибаев, Шубин
24 апр    Алга    СКА Х.   3:1    Стрельцов, Стрельцов, Тягусов 
28 апр    Алга    Луч    1:0    Стрельцов 
02 май    Алга    Нефтяник    0:3      
07 май    Локомотив    Алга    0:2    Бибаев, Шиманович
15 май    Строитель У.   Алга    1:1    Султанов
23 май    Энергетик    Алга    0:0      
28 май    Памир    Алга    2:0   
02 июн    Алга    Иртыш    0:0   
12 июн    Политотдел    Алга    1:0      
17 июн    Строитель А.   Алга    2:0      
22 июн    Алга    Шахтёр    1:1    Шиманович
26 июн    Алга    Восток    3:1    Тягусов, Тягусов, Шевченко 
30 июн    Уралмаш    Алга    2:1    Мерзликин 
05 июл    Звезда    Алга    1:3    Шиманович, Шиманович, Шубин
13 июл    Алга    СКА Н.   4:0    Шиманович, Шиманович, Шубин, Стрельцов 
18 июл    Алга    Темп    2:0    Шубин, Фомин 
23 июл    Кузбасс    Алга    1:0      
29 июл    Торпедо   Алга    0:0   
03 авг    СКА Х.   Алга    1:0      
08 авг    Луч    Алга    2:0   
12 авг    Нефтяник    Алга    2:2    Стрельцов, Стрельцов 
16 авг    Алга    Локомотив    1:0    Шиманович 
22 авг    Алга    Строитель У.   0:0      
27 авг    Алга    Энергетик    4:1    Шиманович, Шиманович, Шиманович, Тягусов
01 сен    Алга    Памир    3:0    Тягусов, Стрельцов, Мерзликин 
05 сен    Иртыш    Алга    0:0   
13 сен    Алга    Политотдел    2:0    Стрельцов, Шубин
21 сен    Алга    Строитель А.   1:1    Шевченко 
26 сен    Шахтёр    Алга    0:2    Стрельцов, Мерзликин
30 сен    Восток    Алга    1:3    Мерзликин, Стрельцов, Шубин 
04 окт    СКА Н.   Алга    0:1    Стрельцов   
08 окт    Темп    Алга    1:2    Фомин, Стрельцов
14 окт    Алга    Уралмаш    2:0    Шубин, Тягусов 
19 окт    Алга    Звезда    1:1    Матющенко 

3.Алга (Фрунзе)
Голы: 52
Бибаев Дамир   2
Матющенко Николай   1
Мерзликин Геннадий 6
Стрельцов Борис   14
Султанов Зарлык   1
Тягусов Михаил   6
Фомин Вячеслав   2
Шевченко Георгий (Юрий)   3
Шиманович Владимир 10
Шубин Пётр          7

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4.Строитель (Ашхабад)
13 апр    Строитель А.   Темп    2:2    Пименов, Полшков
17 апр    Строитель А.   СКА Н.   1:1    Мордвинов
24 апр    Строитель А.   Торпедо   1:0    Дурашов 
28 апр    Строитель А.   Кузбасс    3:0    Акопов, Акопов, Поляков 
02 май    Политотдел    Строитель А.   1:0      
07 май    Луч    Строитель А.   1:1    Поляков
15 май    СКА Х.   Строитель А.   1:2    Мордвинов, Дурашов 
23 май    Строитель У.   Строитель А.   1:0      
28 май    Локомотив    Строитель А.   3:0   
02 июн    Строитель А.   Памир    2:1    Дурашов, Мордвинов
07 июн    Строитель А.   Энергетик    0:0      
12 июн    Строитель А.   Нефтяник    2:0    Дурашов, Карнахин
17 июн    Строитель А.   Алга    2:0    Дурашов, Карнахин
26 июн    Иртыш    Строитель А.   0:0   
30 июн    Восток    Строитель А.   0:1    Дурашов   
05 июл    Шахтёр    Строитель А.   2:1    Карнахин
13 июл    Строитель А.   Звезда    1:1    Мордвинов 
18 июл    Строитель А.   Уралмаш    1:0    Карнахин   
23 июл    Темп    Строитель А.   0:1    Карнахин 
29 июл    СКА Н.   Строитель А.   1:0      
03 авг    Торпедо   Строитель А.   2:2    Мордвинов, Гельдыев 
08 авг    Кузбасс    Строитель А.   0:0      
12 авг    Строитель А.   Политотдел    1:1    Мордвинов
16 авг    Строитель А.   Луч    1:0    Автогол
22 авг    Строитель А.   СКА Х.   2:0    Карнахин, Мордвинов
27 авг    Строитель А.   Строитель У.   2:1    Пименов, Казаков 
01 сен    Строитель А.   Локомотив    2:0    Акопов, Дурашов
05 сен    Памир    Строитель А.   0:2    Карнахин, Серов
09 сен    Энергетик    Строитель А.   1:2    Дурашов, Карнахин
13 сен    Нефтяник    Строитель А.   2:2    Дурашов, Серов   
21 сен    Алга    Строитель А.   1:1    Акопов 
30 сен    Строитель А.   Иртыш    2:1    Казаков, Карнахин
04 окт    Звезда    Строитель А.   1:0      
09 окт    Уралмаш    Строитель А.   4:0      
14 окт    Строитель А.   Восток    3:0    Мензелеев, Мензелеев, Дурашов
19 окт    Строитель А.   Шахтёр    0:0   

4.Строитель (Ашхабад)
Голы: 43
Акопов Роберт   4
Гельдыев Ораз   1
Дурашов Геннадий   10
Казаков Владислав   2
Карнахин Юрий   9
Мензелеев Равиль   2
Мордвинов Александр 7
Пименов Леонид (Лев) 2
Полшков Геннадий   1
Поляков Юрий   2
Серов Борис     2
Автогол – 1 Кандалинцев А. (Луч) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.Луч (Владивосток)
13 апр    Памир    Луч    0:1    Матвеев 
17 апр    Энергетик    Луч    2:1    Матвеев
24 апр    Нефтяник    Луч    0:1    Пфлигер
28 апр    Алга    Луч    1:0   
02 май    СКА Х.   Луч    0:0   
07 май    Луч    Строитель А.   1:1    Пфлигер
15 май    Луч    Политотдел    2:1    Колоколов, Матвеев   
23 май    Луч    Восток    1:0    Гончаров 
28 май    Луч    Шахтёр    0:0   
02 июн    Звезда    Луч    1:1    Матвеев 
07 июн    Уралмаш    Луч    3:0      
12 июн    Темп    Луч    0:0   
17 июн    СКА Н.   Луч    2:0      
22 июн    Луч    Торпедо   5:0    Лебедь, Лебедь, Пфлигер, Саенко, Старухин
26 июн    Луч    Кузбасс    1:1    Кандалинцев 
05 июл    Луч    Иртыш    2:1    Кандалинцев, Хитриков
13 июл    Луч    Строитель У.   3:2    Колоколов, Колоколов, Матвеев
18 июл    Луч    Локомотив    1:0    Матвеев 
23 июл    Луч    Памир    0:0   
28 июл    Луч    Энергетик    1:0    Матвеев
03 авг    Луч    Нефтяник    3:1    Колоколов, Матвеев, Пфлигер 
08 авг    Луч    Алга    2:0    Старухин, Пфлигер
12 авг    Луч    СКА Х.   1:0    Лебедь
16 авг    Строитель А.   Луч    1:0   
22 авг    Политотдел    Луч    2:1    Колоколов 
27 авг    Восток    Луч    0:2    Лебедь, Кандалинцев 
01 сен    Шахтёр    Луч    2:0   
05 сен    Луч    Звезда    1:0    Козлов
09 сен    Луч    Уралмаш    0:0      
13 сен    Луч    Темп    1:1    Матвеев
21 сен    Луч    СКА Н.   1:1    Матвеев   
26 сен    Торпедо   Луч    1:1    Матвеев
30 сен    Кузбасс    Луч    0:2    Лебедь, Пфлигер 
04 окт    Строитель У.   Луч    0:1    Матвеев
09 окт    Локомотив    Луч    2:0      
14 окт    Иртыш    Луч    1:1    Старухин

5.Луч (Владивосток)
Голы: 38
Гончаров Владимир   1
Кандалинцев Анатолий 3
Козлов Владимир   1
Колоколов Борис   5
Лебедь Виктор   5
Матвеев Геннадий   12
Пфлигер Иосиф   6
Саенко Игорь   1
Старухин Виктор   3
Хитриков Владимир   1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6.СКА (Хабаровск)
13 апр    Энергетик    СКА Х.   0:1    Копейкин 
17 апр    Памир    СКА Х.   1:1    Копейкин 
24 апр    Алга    СКА Х.   3:1    Потапов   
28 апр    Нефтяник    СКА Х.   3:0      
02 май    СКА Х.   Луч    0:0      
07 май    СКА Х.   Политотдел    1:0    Леонов
15 май    СКА Х.   Строитель А.   1:2    Потапов 
23 май    СКА Х.   Шахтёр    1:0    Новиков 
28 май    СКА Х.   Восток    1:0    Морозов 
02 июн    Уралмаш    СКА Х.   1:1    Потапов
07 июн    Звезда    СКА Х.   1:3    Морозов, Потапов, Новиков
12 июн    СКА Н.   СКА Х.   2:1    Новиков 
17 июн    Темп    СКА Х.   0:1    Новиков 
22 июн    СКА Х.   Кузбасс    3:0    Неизвестных, Морозов, Новиков
26 июн    СКА Х.   Торпедо   0:0      
30 июн    СКА Х.   Иртыш    1:0    Ивкин
13 июл    СКА Х.   Локомотив    1:2    Леонов 
18 июл    СКА Х.   Строитель У.   0:1    
23 июл    СКА Х.   Энергетик    1:2    Автогол     
29 июл    СКА Х.   Памир    2:5    Потапов, Потапов 
03 авг    СКА Х.   Алга    1:0    Копейкин 
08 авг    СКА Х.   Нефтяник    1:0    Новиков 
12 авг    Луч    СКА Х.   1:0      
16 авг    Политотдел    СКА Х.   1:1    Потапов   
22 авг    Строитель А.   СКА Х.   2:0   
27 авг    Шахтёр    СКА Х.   2:1    Акимов
01 сен    Восток    СКА Х.   0:0      
05 сен    СКА Х.   Уралмаш    2:0    Скопинцев, Морозов
09 сен    СКА Х.   Звезда    3:0    Морозов, Морозов, Кандалинцев 
13 сен    СКА Х.   СКА Н.   1:0     Автогол 
21 сен    СКА Х.   Темп    4:1    Новиков, Новиков, Новиков, Скопинцев 
26 сен    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Акимов, Потапов 
30 сен    Торпедо   СКА Х.   0:0      
04 окт    Локомотив    СКА Х.   1:1    Новиков   
09 окт    Строитель У.   СКА Х.   5:2    Морозов, Потапов 
19 окт    Иртыш    СКА Х.   0:0   

6.СКА (Хабаровск)
Голы: 40
Акимов Владимир   2
Ивкин Владимир   1
Кандалинцев Алексей 1
Копейкин Борис   3
Леонов Владимир   2
Морозов Владимир   7
Неизвестных Владимир 1
Новиков Анатолий   10
Потапов Михаил   9
Скопинцев Сергей  2
Автогол – 1 Хаби О. (Энергетик)
Автогол – 1 Селиванов Б. (СКА Н.)   

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7.Энергетик (Душанбе)
13 апр    Энергетик    СКА Х.   0:1      
17 апр    Энергетик    Луч    2:1    Автогол, Мирзоев
24 апр    Энергетик    Локомотив    0:0   
28 апр    Энергетик    Строитель У.   3:2    Мирзоев, Султанов, Хамидов 
02 май    Энергетик    Памир    1:1    Пекшев
15 май    Иртыш    Энергетик    3:1    Королёв
23 май    Энергетик    Алга    0:0      
28 май    Энергетик    Нефтяник    1:4    Пекшев   
02 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Федосов   
07 июн    Строитель А.   Энергетик    0:0      
12 июн    Шахтёр    Энергетик    2:0   
17 июн    Восток    Энергетик    1:0   
22 июн    Энергетик    Уралмаш    2:1    Мирзоев, Пекшев
26 июн    Энергетик    Звезда    1:0    Гулямхайдаров
30 июн    СКА Н.   Энергетик    0:0   
05 июл    Темп    Энергетик    1:2    Ананьин, Пекшев
13 июл    Энергетик    Кузбасс    6:1    Федосов, Федосов, Ананьин, Ананьин, Султанов, Пекшев 
18 июл    Энергетик    Торпедо   2:1    Гулямхайдаров, Макаров
23 июл    СКА Х.   Энергетик    1:2    Гулямхайдаров, Макаров   
28 июл    Луч    Энергетик    1:0   
03 авг    Локомотив    Энергетик    0:0   
08 авг    Строитель У.   Энергетик    0:2    Пекшев, Пекшев   
12 авг    Памир    Энергетик    2:1    Пекшев 
22 авг    Энергетик    Иртыш    3:0    Федосов, Макаров, Гулямхайдаров
27 авг    Алга    Энергетик    4:1    Кургузиков 
01 сен    Нефтяник    Энергетик    1:1    Хаби 
05 сен    Энергетик    Политотдел    2:1    Королёв, Федосов 
09 сен    Энергетик    Строитель А.   1:2    Королёв
13 сен    Энергетик    Шахтёр    1:1    Пекшев
21 сен    Энергетик    Восток    1:0    Пекшев 
26 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0      
30 сен    Звезда    Энергетик    2:0      
04 окт    Кузбасс    Энергетик    4:1    Федосов 
09 окт    Торпедо   Энергетик    0:1    Пекшев
14 окт    Энергетик    СКА Н.   4:2    Пекшев, Пекшев, Федосов, Макаров
19 окт    Энергетик    Темп    0:0   

7.Энергетик (Душанбе)
Голы: 43
Ананьин Валерий   3
Гулямхайдаров Владимир 4
Королёв Вячеслав   3
Кургузиков Александр 1
Макаров Владимир   4
Мирзоев Султанбек   3
Пекшев Юрий         13
Султанов Салимджон 2
Федосов Юрий   7
Хаби Олег         1
Хамидов Раимджон (Рем)   1
Автогол – 1 Гончаров В. (Луч)     

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8.Политотдел (Ташкентская обл.)
13 апр    Политотдел    СКА Н.   2:0    Любушин, Успенский
16 апр    Политотдел    Темп    0:0   
24 апр    Политотдел    Кузбасс    2:2    Ан, Ан
28 апр    Политотдел    Торпедо   5:0    Автогол, Малиновский, Малиновский, Михайлов, Михайлов
02 май    Политотдел    Строитель А.   1:0    Стадник
07 май    СКА Х.   Политотдел    1:0   
15 май    Луч    Политотдел    2:1    Стадник
23 май    Локомотив    Политотдел    1:0   
28 май    Строитель У.   Политотдел    1:0   
02 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Ан, Исмаилов
07 июн    Политотдел    Памир    2:1    Ан, Стадник
12 июн    Политотдел    Алга    1:0    Михайлов
17 июн    Политотдел    Нефтяник    0:0   
22 июн    Иртыш    Политотдел    0:0   
30 июн    Шахтёр    Политотдел    2:1    Любушин
05 июл    Восток    Политотдел    0:0   
13 июл    Политотдел    Уралмаш    0:1   
18 июл    Политотдел    Звезда    2:0    Михайлов, Стадник
23 июл    СКА Н.   Политотдел    3:0   
29 июл    Темп    Политотдел    1:0   
03 авг    Кузбасс    Политотдел    0:2    Малиновский, Малиновский
08 авг    Торпедо   Политотдел    0:0   
12 авг    Строитель А.   Политотдел    1:1    Малиновский
16 авг    Политотдел    СКА Х.   1:1    Михайлов
22 авг    Политотдел    Луч    2:1    Михайлов, Малиновский
27 авг    Политотдел    Локомотив    2:1    Ан, Чистяков
01 сен    Политотдел    Строитель У.   2:0    Муминов, Хон
05 сен    Энергетик    Политотдел    2:1    Ан
09 сен    Памир    Политотдел    3:2    Ан, Малиновский
13 сен    Алга    Политотдел    2:0   
21 сен    Нефтяник    Политотдел    1:1    Малиновский
26 сен    Политотдел    Иртыш    0:0   
04 окт    Уралмаш    Политотдел    0:0   
09 окт    Звезда    Политотдел    0:0   
14 окт    Политотдел    Шахтёр    0:0   
19 окт    Политотдел    Восток    3:3    Малиновский, Малиновский, Губанов

8.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы: 36
Ан Дмитрий         7
Губанов Владимир   1
Исмаилов Шакир   1
Любушин Валерий   2
Малиновский Игорь   10
Михайлов Лурий   6
Муминов Рахимджон   1
Стадник Станислав   4
Успенский Георгий   1
Хон Савелий         1
Чистяков Виктор   1
Автогол – 1 Томарев В. (Торпедо Т) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9.Темп (Барнаул)
13 апр    Строитель А.   Темп    2:2    Федулов, Федулов
16 апр    Политотдел    Темп    0:0   
24 апр    Восток    Темп    1:0   
28 апр    Шахтёр    Темп    1:0   
02 май    СКА Н.   Темп    1:1    Брыкин
07 май    Звезда    Темп    1:0   
15 май    Уралмаш    Темп    1:0      
28 май    Иртыш    Темп    0:0   
02 июн    Темп    Торпедо   3:0    Брыкин, Брыкин, Маркин
07 июн    Темп    Кузбасс    0:1   
12 июн    Темп    Луч    0:0   
17 июн    Темп    СКА Х.   0:1   
22 июн    Строитель У.   Темп    2:3    Брыкин, Брыкин, Маркин
26 июн    Локомотив    Темп    0:0   
30 июн    Темп    Памир    3:0    Брыкин, Брыкин, Федулов
05 июл    Темп    Энергетик    1:2    Брыкин
13 июл    Нефтяник    Темп    1:1    Брыкин 
18 июл    Алга    Темп    2:0      
23 июл    Темп    Строитель А.   0:1      
29 июл    Темп    Политотдел    1:0    Ложков 
03 авг    Темп    Восток    3:0    Брыкин, Брыкин, Маркин
08 авг    Темп    Шахтёр    1:0    Маркин
12 авг    Темп    СКА Н.   2:0    Брыкин, Маркин
16 авг    Темп    Звезда    4:0    Садовников, Брыкин, Брыкин, Ложков
22 авг    Темп    Уралмаш    1:1    Брыкин
01 сен    Темп    Иртыш    0:0   
05 сен    Торпедо   Темп    3:1    Брыкин
09 сен    Кузбасс    Темп    0:0   
13 сен    Луч    Темп    1:1    Брыкин
21 сен    СКА Х.   Темп    4:1    Маркин
26 сен    Темп    Строитель У.   2:1    Захряпин, Брыкин
30 сен    Темп    Локомотив    1:0    Брыкин
04 окт    Темп    Нефтяник    2:1    Брыкин, Маркин
08 окт    Темп    Алга    1:2    Брыкин
14 окт    Памир    Темп    0:0      
19 окт    Энергетик    Темп    0:0   

9.Темп (Барнаул)
Голы: 35
Брыкин Борис   21
Захряпин Александр 1
Ложков Владимир   2
Маркин Владимир   7
Садовников Виктор 1
Федулов Анатолий   3

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10.Нефтяник (Фергана)
13 апр    Нефтяник    Торпедо   0:1   
17 апр    Нефтяник    Кузбасс    2:2    Татьянин, Айриев
24 апр    Нефтяник    Луч    0:1   
28 апр    Нефтяник    СКА Х.   3:0    Давыдов, Котелин, Падиев
02 май    Алга    Нефтяник    0:3    Варюхин, Давыдов, Котелин
07 май    Строитель У.   Нефтяник    3:0   
15 май    Локомотив    Нефтяник    2:1    Котелин
23 май    Памир    Нефтяник    0:3    Давыдов, Давыдов, Котелин
28 май    Энергетик    Нефтяник    1:4    Котелин, Котелин, Молочков, Давыдов
07 июн    Нефтяник    Иртыш    0:0   
12 июн    Строитель А.   Нефтяник    2:0   
17 июн    Политотдел    Нефтяник    0:0   
22 июн    Нефтяник    Восток    1:1    Падиев
26 июн    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
30 июн    Звезда    Нефтяник    0:1    Давыдов
05 июл    Уралмаш    Нефтяник    3:2    Татьянин, Казаков
13 июл    Нефтяник    Темп    1:1    Варюхин
18 июл    Нефтяник    СКА Н.   4:0    Варюхин, Варюхин, Котелин, Молочков
23 июл    Торпедо   Нефтяник    2:0   
29 июл    Кузбасс    Нефтяник    1:1    Казаков
03 авг    Луч    Нефтяник    3:1    Варюхин
08 авг    СКА Х.   Нефтяник    1:0   
12 авг    Нефтяник    Алга    2:2    Котелин, Татьянин
16 авг    Нефтяник    Строитель У.   0:0   
22 авг    Нефтяник    Локомотив    1:1    Котелин
27 авг    Нефтяник    Памир    1:0    Котелин
01 сен    Нефтяник    Энергетик    1:1    Падиев
09 сен    Иртыш    Нефтяник    2:2    Давыдов, Котелин
13 сен    Нефтяник    Строитель А.   2:2    Казаков, Казаков
21 сен    Нефтяник    Политотдел    1:1    Котелин
26 сен    Восток    Нефтяник    2:0   
30 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:1    Головач
04 окт    Темп    Нефтяник    2:1    Котелин
09 окт    СКА Н.   Нефтяник    0:2    Котелин, Давыдов
14 окт    Нефтяник    Звезда    3:2    Котелин, Казаков, Давыдов
19 окт    Нефтяник    Уралмаш    1:1    Казаков

10.Нефтяник (Фергана)
Голы: 45
Айриев Нерд         1
Варюхин Виктор   5
Головач Борис   1
Давыдов Виктор   9
Казаков Евгений   6
Котелин Валерий   15
Молочков Анатолий   2
Падиев Юрий         3
Татьянин Анатолий   3

Игра 16 августа http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19674900
Нефтяник (Фергана) - Строитель (Уфа) по протоколу закончилась со счётом 0:0
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 0:0
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех голов 45.

В советском спорте стоял счёт 1:1, и именно этот счёт 1:1 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Нефтяник (Фергана) забила 46 мячей. Это не верно.

Дописан комментарий к игре http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19675155
09 сентября Иртыш (Омск) - Нефтяник (Фергана) 2:2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11.Иртыш (Омск)
13 апр    Локомотив    Иртыш    0:1    Максименко
17 апр    Строитель У.   Иртыш    0:0   
24 апр    Звезда    Иртыш    0:0   
28 апр    Уралмаш    Иртыш    1:1    Кузнецов
07 май    Иртыш    Памир    0:0   
15 май    Иртыш    Энергетик    3:1    Кузнецов, Юров, Максименко
23 май    Иртыш    СКА Н.   1:2    Билень
28 май    Иртыш    Темп    0:0   
02 июн    Алга    Иртыш    0:0   
07 июн    Нефтяник    Иртыш    0:0   
12 июн    Торпедо   Иртыш    0:0   
17 июн    Кузбасс    Иртыш    0:1    Юров
22 июн    Иртыш    Политотдел    0:0   
26 июн    Иртыш    Строитель А.   0:0   
30 июн    СКА Х.   Иртыш    1:0   
05 июл    Луч    Иртыш    2:1    Николенко
13 июл    Иртыш    Шахтёр    1:3    Билень
18 июл    Иртыш    Восток    0:0   
23 июл    Иртыш    Локомотив    0:0   
29 июл    Иртыш    Строитель У.   2:1    Иванов, Билень
03 авг    Иртыш    Уралмаш    0:4   
08 авг    Иртыш    Звезда    2:0    Нестерович, Кузнецов
16 авг    Памир    Иртыш    2:2    Безбородов, Билень
22 авг    Энергетик    Иртыш    3:0   
27 авг    СКА Н.   Иртыш    2:2    Безбородов, Гринько
01 сен    Темп    Иртыш    0:0   
05 сен    Иртыш    Алга    0:0   
09 сен    Иртыш    Нефтяник    2:2    Билень, Юров
13 сен    Иртыш    Торпедо   1:1    Иванов
21 сен    Иртыш    Кузбасс    4:0    Иванов, Билень, Гринько, Безбородов
26 сен    Политотдел    Иртыш    0:0   
30 сен    Строитель А.   Иртыш    2:1    Билень
04 окт    Шахтёр    Иртыш    2:0   
09 окт    Восток    Иртыш    3:1    Иванов
14 окт    Иртыш    Луч    1:1    Кузнецов
19 окт    Иртыш    СКА Х.   0:0   

11.Иртыш (Омск)
Голы: 27
Безбородов Юрий   3
Билень Зиновий   7
Гринько Анатолий   2
Иванов Владимир   4
Кузнецов Владимир   4
Максименко Виктор   2
Нестерович Юрий   1
Николенко Валерий   1
Юров Николай   3
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12.Локомотив (Челябинск)
13 апр    Локомотив    Иртыш    0:1   
24 апр    Энергетик    Локомотив    0:0   
28 апр    Памир    Локомотив    2:0   
02 май    Строитель У.   Локомотив    1:1    Автогол
07 май    Локомотив    Алга    0:2   
15 май    Локомотив    Нефтяник    2:1    Тихонов, Тихонов
23 май    Локомотив    Политотдел    1:0    Брябрин
28 май    Локомотив    Строитель А.   3:0    Тихонов, Коротаев, Васьковский
02 июн    Шахтёр    Локомотив    3:0   
07 июн    Восток    Локомотив    1:1    Тихонов
12 июн    Уралмаш    Локомотив    1:0   
17 июн    Локомотив    Звезда    4:0    Яковлев, Коротаев, Брябрин, Алеев
22 июн    Локомотив    СКА Н.   1:1    Коротаев
26 июн    Локомотив    Темп    0:0   
30 июн    Кузбасс    Локомотив    0:0   
05 июл    Торпедо   Локомотив    1:0   
13 июл    СКА Х.   Локомотив    1:2    Алеев, Мозжухин
18 июл    Луч    Локомотив    1:0   
23 июл    Иртыш    Локомотив    0:0   
03 авг    Локомотив    Энергетик    0:0   
08 авг    Локомотив    Памир    2:3    Вахроменко, Мозжухин
12 авг    Локомотив    Строитель У.   4:0    Тихонов, Тихонов, Тихонов, Коротаев
16 авг    Алга    Локомотив    1:0   
22 авг    Нефтяник    Локомотив    1:1    Коротаев   
27 авг    Политотдел    Локомотив    2:1    Брябрин 
01 сен    Строитель А.   Локомотив    2:0      
05 сен    Локомотив    Шахтёр    0:2   
09 сен    Локомотив    Восток    4:0    Тихонов, Тихонов, Тихонов, Коротаев
13 сен    Локомотив    Уралмаш    1:1    Мозжухин   
21 сен    Звезда    Локомотив    2:0      
26 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Васьковский 
30 сен    Темп    Локомотив    1:0   
04 окт    Локомотив    СКА Х.   1:1    Тихонов
09 окт    Локомотив    Луч    2:0    Тихонов, Васьковский
14 окт    Локомотив    Кузбасс    5:0    Брябрин, Брябрин, Васьковский, Васьковский, Тихонов
19 окт    Локомотив    Торпедо   0:0   

12.Локомотив (Челябинск)
Голы: 37
Алеев Вакиф            2
Брябрин Валерий      5
Васьковский Владимир 5
Вахроменко Геннадий  1
Коротаев Владимир      6
Мозжухин Владимир      3
Тихонов Анатолий     13
Яковлев Виктор      1
Автогол – 1 Лесников И. (Строитель У)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13.СКА (Новосибирск)
13 апр    Политотдел    СКА Н.   2:0   
17 апр    Строитель А.   СКА Н.   1:1    Морозов
24 апр    Шахтёр    СКА Н.   2:0   
28 апр    Восток    СКА Н.   0:1    Раздаев 
02 май    СКА Н.   Темп    1:1    Некрасов 
07 май    Уралмаш    СКА Н.   1:2    Рыжанков, Раздаев 
15 май    Звезда    СКА Н.   2:0   
23 май    Иртыш    СКА Н.   1:2    Рыжанков,  Морозов
02 июн    СКА Н.   Кузбасс    2:0    Раздаев, Раздаев 
07 июн    СКА Н.   Торпедо   2:2    Некрасов, Ясюк
12 июн    СКА Н.   СКА Х.   2:1    Борисов, Смирнов 
17 июн    СКА Н.   Луч    2:0    Морозов, Смирнов 
22 июн    Локомотив    СКА Н.   1:1    Смирнов
26 июн    Строитель У.   СКА Н.   1:0      
30 июн    СКА Н.   Энергетик    0:0      
05 июл    СКА Н.   Памир    1:1    Раздаев 
13 июл    Алга    СКА Н.   4:0      
18 июл    Нефтяник    СКА Н.   4:0      
23 июл    СКА Н.   Политотдел    3:0    Раздаев, Морозов, Раздаев 
29 июл    СКА Н.   Строитель А.   1:0    Борисов 
03 авг    СКА Н.   Шахтёр    4:0    Раздаев, Раздаев, Раздаев, Раздаев
08 авг    СКА Н.   Восток    1:1    Смирнов 
12 авг    Темп    СКА Н.   2:0   
16 авг    СКА Н.   Уралмаш    0:1      
22 авг    СКА Н.   Звезда    0:0      
27 авг    СКА Н.   Иртыш    2:2    Белокуров, Белокуров
05 сен    Кузбасс    СКА Н.   1:0      
09 сен    Торпедо   СКА Н.   2:0      
13 сен    СКА Х.   СКА Н.   1:0      
21 сен    Луч    СКА Н.   1:1    Борисов 
26 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Смирнов 
30 сен    СКА Н.   Строитель У.   1:0    Борисов 
04 окт    СКА Н.   Алга    0:1      
09 окт    СКА Н.   Нефтяник    0:2      
14 окт    Энергетик    СКА Н.   4:2    Рыжанков, Рыжанков
19 окт    Памир    СКА Н.   1:0      

13.СКА (Новосибирск)
Голы: 33
Белокуров Василий   2
Борисов Юрий   4
Морозов Анатолий   4
Некрасов Леонид   2
Раздаев Виталий   11
Рыжанков Владимир   4
Смирнов Борис   5
Ясюк Игорь      1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14.Торпедо (Томск)
13 апр    Нефтяник    Торпедо   0:1    Лукьянович
17 апр    Алга    Торпедо   6:0      
24 апр    Строитель А.   Торпедо   1:0      
28 апр    Политотдел    Торпедо   5:0   
02 май    Торпедо   Кузбасс    0:0   
07 май    Торпедо   Восток    1:0    Боровик
15 май    Торпедо   Шахтёр    1:1    Лукьянович
23 май    Торпедо   Звезда    0:1      
28 май    Торпедо   Уралмаш    0:1      
02 июн    Темп    Торпедо   3:0   
07 июн    СКА Н.   Торпедо   2:2    Абасов, Лукьянович
12 июн    Торпедо   Иртыш    0:0   
22 июн    Луч    Торпедо   5:0   
26 июн    СКА Х.   Торпедо   0:0   
30 июн    Торпедо   Строитель У.   1:1    Абасов
05 июл    Торпедо   Локомотив    1:0    Ретинский
13 июл    Памир    Торпедо   3:1    Абасов
18 июл    Энергетик    Торпедо   2:1    Абасов
23 июл    Торпедо   Нефтяник    2:0    Абасов, Заяц
29 июл    Торпедо   Алга    0:0   
03 авг    Торпедо   Строитель А.   2:2    Абасов, Абасов
08 авг    Торпедо   Политотдел    0:0      
12 авг    Кузбасс    Торпедо   1:2    Боровик, Боровик 
16 авг    Восток    Торпедо   1:1    Абасов 
22 авг    Шахтёр    Торпедо   2:0   
27 авг    Звезда    Торпедо   0:0      
01 сен    Уралмаш    Торпедо   1:0      
05 сен    Торпедо   Темп    3:1    Лукьянович, Лукьянович, Заяц
09 сен    Торпедо   СКА Н.   2:0    Лукьянович, Ретинский 
13 сен    Иртыш    Торпедо   1:1    Боровик
26 сен    Торпедо   Луч    1:1    Ханин
30 сен    Торпедо   СКА Х.   0:0   
04 окт    Торпедо   Памир    1:0    Ченцов
09 окт    Торпедо   Энергетик    0:1   
14 окт    Строитель У.   Торпедо   2:0   
19 окт    Локомотив    Торпедо   0:0   

14.Торпедо (Томск)
Голы: 24
Абасов Ариф         8
Боровик Валерий   4
Заяц Валерий   2
Лукьянович Анатолий 6
Ретинский Виктор   2
Ханин Юрий         1
Ченцов Анатолий   1

Дописан комментарий к игре 13 сентября Иртыш (Омск) - Торпедо (Томск) 1:1
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19675200

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15.Строитель (Уфа)
17 апр    Строитель У.   Иртыш    0:0   
24 апр    Памир    Строитель У.   1:2    Автогол, Соколовский 
28 апр    Энергетик    Строитель У.   3:2    Кожевников, Фомин   
02 май    Строитель У.   Локомотив    1:1    Автогол   
07 май    Строитель У.   Нефтяник    3:0    Кожевников, Сахаров, Сахаров 
15 май    Строитель У.   Алга    1:1    Аксёнов
23 май    Строитель У.   Строитель А.   1:0    Варбузов 
28 май    Строитель У.   Политотдел    1:0    Иванов
02 июн    Восток    Строитель У.   1:1    Иванов
07 июн    Шахтёр    Строитель У.   3:0   
12 июн    Строитель У.   Звезда    0:0   
17 июн    Строитель У.   Уралмаш    0:0   
22 июн    Строитель У.   Темп    2:3    Исупов, Сахаров
26 июн    Строитель У.   СКА Н.   1:0    Сураев
30 июн    Торпедо   Строитель У.   1:1    Фомин   
04 июл    Кузбасс    Строитель У.   1:2    Соколовский, Сахаров 
13 июл    Луч    Строитель У.   3:2    Лесников, Соколовский
18 июл    СКА Х.   Строитель У.   0:1    Сахаров 
29 июл    Иртыш    Строитель У.   2:1    Сахаров
03 авг    Строитель У.   Памир    4:1    Аксёнов, Иванов, Иванов, Сураев
08 авг    Строитель У.   Энергетик    0:2      
12 авг    Локомотив    Строитель У.   4:0      
16 авг    Нефтяник    Строитель У.   0:0   
22 авг    Алга    Строитель У.   0:0    Исупов 
27 авг    Строитель А.   Строитель У.   2:1      
01 сен    Политотдел    Строитель У.   2:0      
05 сен    Строитель У.   Восток    0:1      
09 сен    Строитель У.   Шахтёр    1:1    Иванов
13 сен    Звезда    Строитель У.   2:1    Соколовский 
21 сен    Уралмаш    Строитель У.   4:1    Сахаров 
26 сен    Темп    Строитель У.   2:1    Соколовский 
30 сен    СКА Н.   Строитель У.   1:0      
04 окт    Строитель У.   Луч    0:1   
09 окт    Строитель У.   СКА Х.   5:2    Варбузов, Сахаров, Пешкин, Старков, Автогол
14 окт    Строитель У.   Торпедо   2:0    Варбузов, Соколовский
19 окт    Строитель У.   Кузбасс    1:2    Сахаров

15.Строитель (Уфа)
Голы: 39
Аксёнов Валентин   2
Варбузов Владимир   3
Иванов Валерий   5
Исупов Николай   2
Кожевников Виталий 2
Лесников Иван   1
Пешкин Олег         1
Сахаров Олег   9
Соколовский Борис   6
Старков Владимир   1
Сураев Владимир   2
Фомин Анатолий   2
Автогол – 1 Головачук А. (Памир)
Автогол – 1 Пискунов Ю. (Локомотив Ч) 
Автогол – 1 Перельштейн Ю. (СКА Х)

Игра 16 августа http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19674900
Нефтяник (Фергана) - Строитель (Уфа) по протоколу закончилась со счётом 0:0
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 0:0
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех голов 39.

В советском спорте стоял счёт 1:1, и именно этот счёт 1:1 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Строитель (Уфа) забила 40 мячей. Это не верно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16.Памир (Ленинабад)
13 апр    Памир    Луч    0:1   
17 апр    Памир    СКА Х.   1:1    Дорофеев
24 апр    Памир    Строитель У.   1:2    Дорофеев
28 апр    Памир    Локомотив    2:0    Карпов, Лялин
02 май    Энергетик    Памир    1:1    Дорофеев
07 май    Иртыш    Памир    0:0   
23 май    Памир    Нефтяник    0:3   
28 май    Памир    Алга    2:0    Дорофеев, Дорофеев
02 июн    Строитель А.   Памир    2:1    Дорофеев
07 июн    Политотдел    Памир    2:1    Карпов
12 июн    Восток    Памир    0:0   
17 июн    Шахтёр    Памир    1:0   
22 июн    Памир    Звезда    1:0    Мартьян
26 июн    Памир    Уралмаш    1:3    Дорофеев
30 июн    Темп    Памир    3:0   
05 июл    СКА Н.   Памир    1:1    Охомуш
13 июл    Памир    Торпедо   3:1    Шершнев, Шершнев, Мартьян
18 июл    Памир    Кузбасс    3:1    Карпов, Карпов, Шершнев
23 июл    Луч    Памир    0:0   
29 июл    СКА Х.   Памир    2:5    Карпов, Карпов, Мартьян, Мартьян, Шершнев
03 авг    Строитель У.   Памир    4:1    Мартьян
08 авг    Локомотив    Памир    2:3    Дорофеев, Карпов, Лялин
12 авг    Памир    Энергетик    2:1    Дорофеев, Мартьян
16 авг    Памир    Иртыш    2:2    Дорофеев, Фёдоров
27 авг    Нефтяник    Памир    1:0   
01 сен    Алга    Памир    3:0   
05 сен    Памир    Строитель А.   0:2   
09 сен    Памир    Политотдел    3:2    Карпов, Карпов, Карпов
13 сен    Памир    Восток    2:0    Карпов, Карпов
21 сен    Памир    Шахтёр    2:3    Айрапетов, Охомуш
26 сен    Звезда    Памир    1:0   
30 сен    Уралмаш    Памир    3:1    Мартьян
04 окт    Торпедо   Памир    1:0   
09 окт    Кузбасс    Памир    1:0   
14 окт    Памир    Темп    0:0   
19 окт    Памир    СКА Н.   1:0    Айрапетов

16.Памир (Ленинабад)
Голы: 40
Айрапетов Борис   2
Дорофеев Владимир   10
Карпов Лев         12
Лялин Анатолий   2
Мартьян Георгий   7
Охомуш Александр   2
Фёдоров Евгений   1
Шершнев Геннадий   4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17.Звезда (Пермь)
13 апр    Шахтёр    Звезда    0:0   
17 апр    Восток    Звезда    1:0   
24 апр    Звезда    Иртыш    0:0   
02 май    Уралмаш    Звезда    2:0   
07 май    Звезда    Темп    1:0    Кириллов
15 май    Звезда    СКА Н.   2:0    Кириллов, Зенин
23 май    Торпедо   Звезда    0:1    Кириллов
28 май    Кузбасс    Звезда    0:1    Толчанов
02 июн    Звезда    Луч    1:1    Зенин
07 июн    Звезда    СКА Х.   1:3    Минченков
12 июн    Строитель У.   Звезда    0:0   
17 июн    Локомотив    Звезда    4:0   
22 июн    Памир    Звезда    1:0   
26 июн    Энергетик    Звезда    1:0   
30 июн    Звезда    Нефтяник    0:1   
05 июл    Звезда    Алга    1:3    Минченков
13 июл    Строитель А.   Звезда    1:1    Кириллов
18 июл    Политотдел    Звезда    2:0   
23 июл    Звезда    Шахтёр    0:1   
29 июл    Звезда    Восток    0:0   
08 авг    Иртыш    Звезда    2:0   
12 авг    Звезда    Уралмаш    0:1   
16 авг    Темп    Звезда    4:0   
22 авг    СКА Н.   Звезда    0:0   
27 авг    Звезда    Торпедо   0:0   
01 сен    Звезда    Кузбасс    0:0   
05 сен    Луч    Звезда    1:0   
09 сен    СКА Х.   Звезда    3:0   
13 сен    Звезда    Строитель У.   2:1    Гатаулин, Зенин
21 сен    Звезда    Локомотив    2:0    Толчанов, Зенин
26 сен    Звезда    Памир    1:0    Толчанов
30 сен    Звезда    Энергетик    2:0    Жигулёв, Зенин
04 окт    Звезда    Строитель А.   1:0    Зенин
09 окт    Звезда    Политотдел    0:0   
14 окт    Нефтяник    Звезда    3:0   
19 окт    Алга    Звезда    1:1    Зенин

17.Звезда (Пермь)
Голы: 18
Гатаулин Арнольд   1
Жигулёв Юрий   1
Зенин Виктор   7
Кириллов Юрий   4
Минченков Станислав 2
Толчанов Георгий   3

http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19675455
Игра 14 октября Нефтяник (Фергана) - Звезда (Пермь) по протоколу закончился со счётом 3:0, а не 3:2.
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 3:0.
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех забитых голов 18.

В советском спорте стоял счёт 3:2, и именно этот счёт 3:2 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Звезда (Пермь) забила 20 мячей. Это не верно.

Вот у нас на сайте посмотрите http://fc-dynamo.ru/klisf/1967/23s.php разницу голов в статистике
и сосчитайте математически сколько голов забили все футболисты. Увидите что сумма не сойдётся.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18.Восток (Усть-Каменогорск)
13 апр    Восток    Уралмаш    0:0   
17 апр    Восток    Звезда    1:0    Тюфяков
24 апр    Восток    Темп    1:0    Тюфяков
28 апр    Восток    СКА Н.   0:1   
02 май    Восток    Шахтёр    0:1   
07 май    Торпедо   Восток    1:0   
15 май    Кузбасс    Восток    0:2    Полуянов, Полуянов
23 май    Луч    Восток    1:0   
28 май    СКА Х.   Восток    1:0   
02 июн    Восток    Строитель У.   1:1    Коровин
07 июн    Восток    Локомотив    1:1    Сопряков
12 июн    Восток    Памир    0:0   
17 июн    Восток    Энергетик    1:0    Фёдоров
22 июн    Нефтяник    Восток    1:1    Фёдоров
26 июн    Алга    Восток    3:1    Масальский
30 июн    Восток    Строитель А.   0:1   
05 июл    Восток    Политотдел    0:0   
18 июл    Иртыш    Восток    0:0   
23 июл    Уралмаш    Восток    3:1    Коровин
29 июл    Звезда    Восток    0:0   
03 авг    Темп    Восток    3:0   
08 авг    СКА Н.   Восток    1:1    Ульянов 
12 авг    Шахтёр    Восток    2:0   
16 авг    Восток    Торпедо   1:1    Полуянов
22 авг    Восток    Кузбасс    2:0    Полуянов, Полуянов
27 авг    Восток    Луч    0:2   
01 сен    Восток    СКА Х.   0:0   
05 сен    Строитель У.   Восток    0:1    Сопряков
09 сен    Локомотив    Восток    4:0   
13 сен    Памир    Восток    2:0   
21 сен    Энергетик    Восток    1:0   
26 сен    Восток    Нефтяник    2:0    Сопряков, Тюфяков
30 сен    Восток    Алга    1:3    Магзамов
09 окт    Восток    Иртыш    3:1    Тюфяков, Тюфяков, Сопряков
14 окт    Строитель А.   Восток    3:0   
19 окт    Политотдел    Восток    3:3    Магзамов, Полуянов, Сопряков

18.Восток (Усть-Каменогорск)
Голы: 24
Коровин Юрий   2
Магзамов Юрий   2
Масальский Станислав 1
Полуянов Валерий   6
Сопряков Николай   5
Тюфяков Александр   5
Ульянов Николай   1
Фёдоров Николай   2

Дописан комментарий к игре 9 октября Восток (Усть-Каменогорск) - Иртыш (Омск) 3:1
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19675395

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19.Кузбасс (Кемерово)
13 апр    Алга    Кузбасс    1:0   
17 апр    Нефтяник    Кузбасс    2:2    Раздаев, Катков
24 апр    Политотдел    Кузбасс    2:2    Шкатулов, Шкатулов
28 апр    Строитель А.   Кузбасс    3:0   
02 май    Торпедо   Кузбасс    0:0   
07 май    Кузбасс    Шахтёр    3:0    Шкатулов, Шкатулов, Раздаев
15 май    Кузбасс    Восток    0:2   
23 май    Кузбасс    Уралмаш    0:2   
28 май    Кузбасс    Звезда    0:1   
02 июн    СКА Н.   Кузбасс    2:0   
07 июн    Темп    Кузбасс    0:1    Раздаев
17 июн    Кузбасс    Иртыш    0:1   
22 июн    СКА Х.   Кузбасс    3:0   
26 июн    Луч    Кузбасс    1:1    Шкатулов
30 июн    Кузбасс    Локомотив    0:0   
04 июл    Кузбасс    Строитель У.   1:2    Раздаев
13 июл    Энергетик    Кузбасс    6:1    Сысоев
18 июл    Памир    Кузбасс    3:1    Черномырдин
23 июл    Кузбасс    Алга    1:0    Подколзин
29 июл    Кузбасс    Нефтяник    1:1    Раздаев
03 авг    Кузбасс    Политотдел    0:2   
08 авг    Кузбасс    Строитель А.   0:0   
12 авг    Кузбасс    Торпедо   1:2    Черномырдин
16 авг    Шахтёр    Кузбасс    1:0   
22 авг    Восток    Кузбасс    2:0   
27 авг    Уралмаш    Кузбасс    3:0   
01 сен    Звезда    Кузбасс    0:0   
05 сен    Кузбасс    СКА Н.   1:0    Шкатулов
09 сен    Кузбасс    Темп    0:0   
21 сен    Иртыш    Кузбасс    4:0   
26 сен    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Пинчук
30 сен    Кузбасс    Луч    0:2   
04 окт    Кузбасс    Энергетик    4:1    Сысоев, Сысоев, Сысоев, Шкатулов
09 окт    Кузбасс    Памир    1:0    Сысоев
14 окт    Локомотив    Кузбасс    5:0   
19 окт    Строитель У.   Кузбасс    1:2    Подколзин, Подколзин

19.Кузбасс (Кемерово)
Голы: 24
Катков Станислав   1
Пинчук Николай   1
Подколзин Иван   3
Раздаев Владимир   5
Сысоев Сергей   5
Черномырдин Николай 2
Шкатулов Владимир 7