1968 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
14 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
06 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
28 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
21 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
16 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
13 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
07 октября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
23 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
22 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
19 сентября 2019


1964 год. 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
11 сентября 2019
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1967/68 года.
10 сентября 2019


1965 год 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1963 год. Первая лига. Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1931 матчи "Динамо" (Москва) (реконструкция)
31 июля 2019
dynms

Кубок СССР 1966/67 года.
02 февраля 2019


Кубок СССР 1963 года.
26 ноября 2018


Кубок СССР 1965/66 года.
03 августа 2018


Кубок СССР 1941 года.
11 апреля 2018
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1965 года.
17 марта 2018


Кубок СССР 1941 года.
05 марта 2018


Кубок СССР 1940 года.
20 февраля 2018


Чемпионат 2 группы - Южная подгруппа
09 октября 2017
skameykin22

Кубок СССР 1964 года.
12 сентября 2017


Чемпионат 2 группы - Южная подгруппа
16 апреля 2017
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1962 года.
10 апреля 2017


Кубок СССР 1961 года.
23 декабря 2016


Кубок СССР 1959/60 года.
15 августа 2016


1979 Международные товарищеские встречи.
28 июня 2016
Пацко

1971 Международные товарищеские встречи.
09 июня 2016
Пацко

Кубок СССР 1958 года.
06 июня 2016


1971 Международные товарищеские встречи.
22 мая 2016
Пацко

1979 Календарь высшей лиги
02 апреля 2016
dynms

Кубок СССР 1957 года.
30 марта 2016


1985 Календарь высшей лиги
10 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2014-2015
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 1998
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2000
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 1999
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2008
05 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2012-2013 (продолжение)
05 марта 2016
dynms

1990 высшая лига Чемпионат СССР (календарь)
05 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 1999
05 марта 2016
dynms

О Кубке СССР 1956 года.
15 февраля 2016
dynms

1958 Класс "Б" - 1 зона календарь турнира
12 февраля 2016
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1955 года.
12 февраля 2016


Автор Тема: 1967 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.  (Прочитано 238 раз)

Гаврилов Сергей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Чемпионат СССР – 1967 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.


1.Шахтер (Караганда)
13 апр    Шахтёр    Звезда    0:0   
17 апр    Шахтёр    Уралмаш    2:1    Мелкумов, Анторян
24 апр    Шахтёр    СКА Н.   2:0    Абгольц, Абгольц
28 апр    Шахтёр    Темп    1:0    Анторян
02 май    Восток    Шахтёр    0:1    Анторян
07 май    Кузбасс    Шахтёр    3:0   
15 май    Торпедо   Шахтёр    1:1    Анторян
23 май    СКА Х.   Шахтёр    1:0   
28 май    Луч    Шахтёр    0:0   
02 июн    Шахтёр    Локомотив    3:0    Мелкумов, Анторян, Абгольц
07 июн    Шахтёр    Строитель У.   3:0    Абгольц, Абгольц, Эйнуллаев
12 июн    Шахтёр    Энергетик    2:0    Абгольц, Абгольц
17 июн    Шахтёр    Памир    1:0    Котов
22 июн    Алга    Шахтёр    1:1    Кузнецов
26 июн    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
30 июн    Шахтёр    Политотдел    2:1    Эйнуллаев, Кузнецов
05 июл    Шахтёр    Строитель А.   2:1    Анторян, Анторян
13 июл    Иртыш    Шахтёр    1:3    Анторян, Анторян, Мелкумов
23 июл    Звезда    Шахтёр    0:1    Абгольц
29 июл    Уралмаш    Шахтёр    0:1    Анторян
03 авг    СКА Н.   Шахтёр    4:0    Абгольц, Эйнуллаев
08 авг    Темп    Шахтёр    1:0   
12 авг    Шахтёр    Восток    2:0   
16 авг    Шахтёр    Кузбасс    1:0    Абгольц
22 авг    Шахтёр    Торпедо   2:0    Эйнуллаев, Мелкумов
27 авг    Шахтёр    СКА Х.   2:1    Кузнецов, Асылбаев
01 сен    Шахтёр    Луч    2:0    Мелкумов, Эйнуллаев
05 сен    Локомотив    Шахтёр    0:2    Мелкумов, Кузнецов
09 сен    Строитель У.   Шахтёр    1:1    Кузнецов
13 сен    Энергетик    Шахтёр    1:1    Эйнуллаев
21 сен    Памир    Шахтёр    2:3    Абгольц, Анторян, Сарумов
26 сен    Шахтёр    Алга    0:2   
30 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:1   
04 окт    Шахтёр    Иртыш    2:0    Мелкумов, Эйнуллаев
14 окт    Политотдел    Шахтёр    0:0   
19 окт    Строитель А.   Шахтёр    0:0   

25 окт    Шахтёр    СКА К.   3:1    Абгольц, Мелкумов, Абгольц
30 окт    Шахтёр    Динамо К.   1:0    Абгольц
08 ноя    СКА К.   Шахтёр    0:0   
12 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0   
21 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0   

1.Шахтер (Караганда)
Голы: 48
Абгольц Виктор   14
Анторян Роберт   11
Асылбаев Владимир   1
Котов Алексей   1
Кузнецов Евгений   5
Мелкумов Юрий   8
Сарумов Рафаэль   1
Эйнуллаев Надир    7

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Уралмаш (Свердловск)
13 апр    Восток    Уралмаш    0:0      
17 апр    Шахтёр    Уралмаш    2:1    Епишин
28 апр    Уралмаш    Иртыш    1:1    Погорелов
02 май    Уралмаш    Звезда    2:0    Сесюнин, Епишин 
07 май    Уралмаш    СКА Н.   1:2    Капустин 
15 май    Уралмаш    Темп    1:0    Епишин   
23 май    Кузбасс    Уралмаш    0:2    Сесюнин, Епишин 
28 май    Торпедо   Уралмаш    0:1    Охремчук 
02 июн    Уралмаш    СКА Х.   1:1    Епишин
07 июн    Уралмаш    Луч    3:0    Епишин, Епишин, Сесюнин
12 июн    Уралмаш    Локомотив    1:0    Епишин 
17 июн    Строитель У.   Уралмаш    0:0      
22 июн    Энергетик    Уралмаш    2:1    Охремчук
26 июн    Памир    Уралмаш    1:3    Епишин, Охремчук, Папуга
30 июн    Уралмаш    Алга    2:1    Охремчук, Капустин   
05 июл    Уралмаш    Нефтяник    3:2    Епишин, Бородин, Охремчук 
13 июл    Политотдел    Уралмаш    0:1    Капустин   
18 июл    Строитель А.   Уралмаш    1:0      
23 июл    Уралмаш    Восток    3:1    Епишин, Епишин, Бородин
29 июл    Уралмаш    Шахтёр    0:1   
03 авг    Иртыш    Уралмаш    0:4    Епишин, Капустин, Охремчук, Епишин
12 авг    Звезда    Уралмаш    0:1    Епишин   
16 авг    СКА Н.   Уралмаш    0:1    Ерохин 
22 авг    Темп    Уралмаш    1:1    Епишин 
27 авг    Уралмаш    Кузбасс    3:0    Епишин, Епишин, Капустин 
01 сен    Уралмаш    Торпедо   1:0    Епишин 
05 сен    СКА Х.   Уралмаш    2:0      
09 сен    Луч    Уралмаш    0:0      
13 сен    Локомотив    Уралмаш    1:1    Капустин 
21 сен    Уралмаш    Строитель У.   4:1    Епишин, Бородин, Епишин, Папуга
26 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0    Епишин, Папуга 
30 сен    Уралмаш    Памир    3:1    Епишин, Епишин, Епишин 
04 окт    Уралмаш    Политотдел    0:0   
09 окт    Уралмаш    Строитель А.   4:0    Епишин, Охремчук, Егоршин, Епишин
14 окт    Алга    Уралмаш    2:0      
19 окт    Нефтяник    Уралмаш    1:1    Епишин 

25 окт    Уралмаш    Даугава    1:0    Сесюнин 
30 окт    Уралмаш    Металлург    1:2    Погорелов 
08 ноя    Даугава    Уралмаш    1:0      
12 ноя    Металлург    Уралмаш    1:4    Охремчук, Охремчук, Папуга, Капустин

2.Уралмаш (Свердловск)
Голы: 59
Бородин Владимир   3
Егоршин Владимир   1
Епишин Геннадий   28
Ерохин Виктор   1
Капустин Владимир   7
Охремчук Сергей   9
Папуга Александр   4
Погорелов Николай   2
Сесюнин Евгений   4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.Алга (Фрунзе)
13 апр    Алга    Кузбасс    1:0    Шевченко 
17 апр    Алга    Торпедо   6:0    Мерзликин, Мерзликин, Стрельцов, Стрельцов, Бибаев, Шубин
24 апр    Алга    СКА Х.   3:1    Стрельцов, Стрельцов, Тягусов 
28 апр    Алга    Луч    1:0    Стрельцов 
02 май    Алга    Нефтяник    0:3      
07 май    Локомотив    Алга    0:2    Бибаев, Шиманович
15 май    Строитель У.   Алга    1:1    Султанов
23 май    Энергетик    Алга    0:0      
28 май    Памир    Алга    2:0   
02 июн    Алга    Иртыш    0:0   
12 июн    Политотдел    Алга    1:0      
17 июн    Строитель А.   Алга    2:0      
22 июн    Алга    Шахтёр    1:1    Шиманович
26 июн    Алга    Восток    3:1    Тягусов, Тягусов, Шевченко 
30 июн    Уралмаш    Алга    2:1    Мерзликин 
05 июл    Звезда    Алга    1:3    Шиманович, Шиманович, Шубин
13 июл    Алга    СКА Н.   4:0    Шиманович, Шиманович, Шубин, Стрельцов 
18 июл    Алга    Темп    2:0    Шубин, Фомин 
23 июл    Кузбасс    Алга    1:0      
29 июл    Торпедо   Алга    0:0   
03 авг    СКА Х.   Алга    1:0      
08 авг    Луч    Алга    2:0   
12 авг    Нефтяник    Алга    2:2    Стрельцов, Стрельцов 
16 авг    Алга    Локомотив    1:0    Шиманович 
22 авг    Алга    Строитель У.   0:0      
27 авг    Алга    Энергетик    4:1    Шиманович, Шиманович, Шиманович, Тягусов
01 сен    Алга    Памир    3:0    Тягусов, Стрельцов, Мерзликин 
05 сен    Иртыш    Алга    0:0   
13 сен    Алга    Политотдел    2:0    Стрельцов, Шубин
21 сен    Алга    Строитель А.   1:1    Шевченко 
26 сен    Шахтёр    Алга    0:2    Стрельцов, Мерзликин
30 сен    Восток    Алга    1:3    Мерзликин, Стрельцов, Шубин 
04 окт    СКА Н.   Алга    0:1    Стрельцов   
08 окт    Темп    Алга    1:2    Фомин, Стрельцов
14 окт    Алга    Уралмаш    2:0    Шубин, Тягусов 
19 окт    Алга    Звезда    1:1    Матющенко 

3.Алга (Фрунзе)
Голы: 52
Бибаев Дамир   2
Матющенко Николай   1
Мерзликин Геннадий 6
Стрельцов Борис   14
Султанов Зарлык   1
Тягусов Михаил   6
Фомин Вячеслав   2
Шевченко Георгий (Юрий)   3
Шиманович Владимир 10
Шубин Пётр          7

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4.Строитель (Ашхабад)
13 апр    Строитель А.   Темп    2:2    Пименов, Полшков
17 апр    Строитель А.   СКА Н.   1:1    Мордвинов
24 апр    Строитель А.   Торпедо   1:0    Дурашов 
28 апр    Строитель А.   Кузбасс    3:0    Акопов, Акопов, Поляков 
02 май    Политотдел    Строитель А.   1:0      
07 май    Луч    Строитель А.   1:1    Поляков
15 май    СКА Х.   Строитель А.   1:2    Мордвинов, Дурашов 
23 май    Строитель У.   Строитель А.   1:0      
28 май    Локомотив    Строитель А.   3:0   
02 июн    Строитель А.   Памир    2:1    Дурашов, Мордвинов
07 июн    Строитель А.   Энергетик    0:0      
12 июн    Строитель А.   Нефтяник    2:0    Дурашов, Карнахин
17 июн    Строитель А.   Алга    2:0    Дурашов, Карнахин
26 июн    Иртыш    Строитель А.   0:0   
30 июн    Восток    Строитель А.   0:1    Дурашов   
05 июл    Шахтёр    Строитель А.   2:1    Карнахин
13 июл    Строитель А.   Звезда    1:1    Мордвинов 
18 июл    Строитель А.   Уралмаш    1:0    Карнахин   
23 июл    Темп    Строитель А.   0:1    Карнахин 
29 июл    СКА Н.   Строитель А.   1:0      
03 авг    Торпедо   Строитель А.   2:2    Мордвинов, Гельдыев 
08 авг    Кузбасс    Строитель А.   0:0      
12 авг    Строитель А.   Политотдел    1:1    Мордвинов
16 авг    Строитель А.   Луч    1:0    Автогол
22 авг    Строитель А.   СКА Х.   2:0    Карнахин, Мордвинов
27 авг    Строитель А.   Строитель У.   2:1    Пименов, Казаков 
01 сен    Строитель А.   Локомотив    2:0    Акопов, Дурашов
05 сен    Памир    Строитель А.   0:2    Карнахин, Серов
09 сен    Энергетик    Строитель А.   1:2    Дурашов, Карнахин
13 сен    Нефтяник    Строитель А.   2:2    Дурашов, Серов   
21 сен    Алга    Строитель А.   1:1    Акопов 
30 сен    Строитель А.   Иртыш    2:1    Казаков, Карнахин
04 окт    Звезда    Строитель А.   1:0      
09 окт    Уралмаш    Строитель А.   4:0      
14 окт    Строитель А.   Восток    3:0    Мензелеев, Мензелеев, Дурашов
19 окт    Строитель А.   Шахтёр    0:0   

4.Строитель (Ашхабад)
Голы: 43
Акопов Роберт   4
Гельдыев Ораз   1
Дурашов Геннадий   10
Казаков Владислав   2
Карнахин Юрий   9
Мензелеев Равиль   2
Мордвинов Александр 7
Пименов Леонид (Лев) 2
Полшков Геннадий   1
Поляков Юрий   2
Серов Борис     2
Автогол – 1 Кандалинцев А. (Луч) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.Луч (Владивосток)
13 апр    Памир    Луч    0:1    Матвеев 
17 апр    Энергетик    Луч    2:1    Матвеев
24 апр    Нефтяник    Луч    0:1    Пфлигер
28 апр    Алга    Луч    1:0   
02 май    СКА Х.   Луч    0:0   
07 май    Луч    Строитель А.   1:1    Пфлигер
15 май    Луч    Политотдел    2:1    Колоколов, Матвеев   
23 май    Луч    Восток    1:0    Гончаров 
28 май    Луч    Шахтёр    0:0   
02 июн    Звезда    Луч    1:1    Матвеев 
07 июн    Уралмаш    Луч    3:0      
12 июн    Темп    Луч    0:0   
17 июн    СКА Н.   Луч    2:0      
22 июн    Луч    Торпедо   5:0    Лебедь, Лебедь, Пфлигер, Саенко, Старухин
26 июн    Луч    Кузбасс    1:1    Кандалинцев 
05 июл    Луч    Иртыш    2:1    Кандалинцев, Хитриков
13 июл    Луч    Строитель У.   3:2    Колоколов, Колоколов, Матвеев
18 июл    Луч    Локомотив    1:0    Матвеев 
23 июл    Луч    Памир    0:0   
28 июл    Луч    Энергетик    1:0    Матвеев
03 авг    Луч    Нефтяник    3:1    Колоколов, Матвеев, Пфлигер 
08 авг    Луч    Алга    2:0    Старухин, Пфлигер
12 авг    Луч    СКА Х.   1:0    Лебедь
16 авг    Строитель А.   Луч    1:0   
22 авг    Политотдел    Луч    2:1    Колоколов 
27 авг    Восток    Луч    0:2    Лебедь, Кандалинцев 
01 сен    Шахтёр    Луч    2:0   
05 сен    Луч    Звезда    1:0    Козлов
09 сен    Луч    Уралмаш    0:0      
13 сен    Луч    Темп    1:1    Матвеев
21 сен    Луч    СКА Н.   1:1    Матвеев   
26 сен    Торпедо   Луч    1:1    Матвеев
30 сен    Кузбасс    Луч    0:2    Лебедь, Пфлигер 
04 окт    Строитель У.   Луч    0:1    Матвеев
09 окт    Локомотив    Луч    2:0      
14 окт    Иртыш    Луч    1:1    Старухин

5.Луч (Владивосток)
Голы: 38
Гончаров Владимир   1
Кандалинцев Анатолий 3
Козлов Владимир   1
Колоколов Борис   5
Лебедь Виктор   5
Матвеев Геннадий   12
Пфлигер Иосиф   6
Саенко Игорь   1
Старухин Виктор   3
Хитриков Владимир   1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6.СКА (Хабаровск)
13 апр    Энергетик    СКА Х.   0:1    Копейкин 
17 апр    Памир    СКА Х.   1:1    Копейкин 
24 апр    Алга    СКА Х.   3:1    Потапов   
28 апр    Нефтяник    СКА Х.   3:0      
02 май    СКА Х.   Луч    0:0      
07 май    СКА Х.   Политотдел    1:0    Леонов
15 май    СКА Х.   Строитель А.   1:2    Потапов 
23 май    СКА Х.   Шахтёр    1:0    Новиков 
28 май    СКА Х.   Восток    1:0    Морозов 
02 июн    Уралмаш    СКА Х.   1:1    Потапов
07 июн    Звезда    СКА Х.   1:3    Морозов, Потапов, Новиков
12 июн    СКА Н.   СКА Х.   2:1    Новиков 
17 июн    Темп    СКА Х.   0:1    Новиков 
22 июн    СКА Х.   Кузбасс    3:0    Неизвестных, Морозов, Новиков
26 июн    СКА Х.   Торпедо   0:0      
30 июн    СКА Х.   Иртыш    1:0    Ивкин
13 июл    СКА Х.   Локомотив    1:2    Леонов 
18 июл    СКА Х.   Строитель У.   0:1    
23 июл    СКА Х.   Энергетик    1:2    Автогол     
29 июл    СКА Х.   Памир    2:5    Потапов, Потапов 
03 авг    СКА Х.   Алга    1:0    Копейкин 
08 авг    СКА Х.   Нефтяник    1:0    Новиков 
12 авг    Луч    СКА Х.   1:0      
16 авг    Политотдел    СКА Х.   1:1    Потапов   
22 авг    Строитель А.   СКА Х.   2:0   
27 авг    Шахтёр    СКА Х.   2:1    Акимов
01 сен    Восток    СКА Х.   0:0      
05 сен    СКА Х.   Уралмаш    2:0    Скопинцев, Морозов
09 сен    СКА Х.   Звезда    3:0    Морозов, Морозов, Кандалинцев 
13 сен    СКА Х.   СКА Н.   1:0     Автогол 
21 сен    СКА Х.   Темп    4:1    Новиков, Новиков, Новиков, Скопинцев 
26 сен    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Акимов, Потапов 
30 сен    Торпедо   СКА Х.   0:0      
04 окт    Локомотив    СКА Х.   1:1    Новиков   
09 окт    Строитель У.   СКА Х.   5:2    Морозов, Потапов 
19 окт    Иртыш    СКА Х.   0:0   

6.СКА (Хабаровск)
Голы: 40
Акимов Владимир   2
Ивкин Владимир   1
Кандалинцев Алексей 1
Копейкин Борис   3
Леонов Владимир   2
Морозов Владимир   7
Неизвестных Владимир 1
Новиков Анатолий   10
Потапов Михаил   9
Скопинцев Сергей  2
Автогол – 1 Хаби О. (Энергетик)
Автогол – 1 Селиванов Б. (СКА Н.)   

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7.Энергетик (Душанбе)
13 апр    Энергетик    СКА Х.   0:1      
17 апр    Энергетик    Луч    2:1    Автогол, Мирзоев
24 апр    Энергетик    Локомотив    0:0   
28 апр    Энергетик    Строитель У.   3:2    Мирзоев, Султанов, Хамидов 
02 май    Энергетик    Памир    1:1    Пекшев
15 май    Иртыш    Энергетик    3:1    Королёв
23 май    Энергетик    Алга    0:0      
28 май    Энергетик    Нефтяник    1:4    Пекшев   
02 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Федосов   
07 июн    Строитель А.   Энергетик    0:0      
12 июн    Шахтёр    Энергетик    2:0   
17 июн    Восток    Энергетик    1:0   
22 июн    Энергетик    Уралмаш    2:1    Мирзоев, Пекшев
26 июн    Энергетик    Звезда    1:0    Гулямхайдаров
30 июн    СКА Н.   Энергетик    0:0   
05 июл    Темп    Энергетик    1:2    Ананьин, Пекшев
13 июл    Энергетик    Кузбасс    6:1    Федосов, Федосов, Ананьин, Ананьин, Султанов, Пекшев 
18 июл    Энергетик    Торпедо   2:1    Гулямхайдаров, Макаров
23 июл    СКА Х.   Энергетик    1:2    Гулямхайдаров, Макаров   
28 июл    Луч    Энергетик    1:0   
03 авг    Локомотив    Энергетик    0:0   
08 авг    Строитель У.   Энергетик    0:2    Пекшев, Пекшев   
12 авг    Памир    Энергетик    2:1    Пекшев 
22 авг    Энергетик    Иртыш    3:0    Федосов, Макаров, Гулямхайдаров
27 авг    Алга    Энергетик    4:1    Кургузиков 
01 сен    Нефтяник    Энергетик    1:1    Хаби 
05 сен    Энергетик    Политотдел    2:1    Королёв, Федосов 
09 сен    Энергетик    Строитель А.   1:2    Королёв
13 сен    Энергетик    Шахтёр    1:1    Пекшев
21 сен    Энергетик    Восток    1:0    Пекшев 
26 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0      
30 сен    Звезда    Энергетик    2:0      
04 окт    Кузбасс    Энергетик    4:1    Федосов 
09 окт    Торпедо   Энергетик    0:1    Пекшев
14 окт    Энергетик    СКА Н.   4:2    Пекшев, Пекшев, Федосов, Макаров
19 окт    Энергетик    Темп    0:0   

7.Энергетик (Душанбе)
Голы: 43
Ананьин Валерий   3
Гулямхайдаров Владимир 4
Королёв Вячеслав   3
Кургузиков Александр 1
Макаров Владимир   4
Мирзоев Султанбек   3
Пекшев Юрий         13
Султанов Салимджон 2
Федосов Юрий   7
Хаби Олег         1
Хамидов Раимджон (Рем)   1
Автогол – 1 Гончаров В. (Луч)     

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8.Политотдел (Ташкентская обл.)
13 апр    Политотдел    СКА Н.   2:0    Любушин, Успенский
16 апр    Политотдел    Темп    0:0   
24 апр    Политотдел    Кузбасс    2:2    Ан, Ан
28 апр    Политотдел    Торпедо   5:0    Автогол, Малиновский, Малиновский, Михайлов, Михайлов
02 май    Политотдел    Строитель А.   1:0    Стадник
07 май    СКА Х.   Политотдел    1:0   
15 май    Луч    Политотдел    2:1    Стадник
23 май    Локомотив    Политотдел    1:0   
28 май    Строитель У.   Политотдел    1:0   
02 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Ан, Исмаилов
07 июн    Политотдел    Памир    2:1    Ан, Стадник
12 июн    Политотдел    Алга    1:0    Михайлов
17 июн    Политотдел    Нефтяник    0:0   
22 июн    Иртыш    Политотдел    0:0   
30 июн    Шахтёр    Политотдел    2:1    Любушин
05 июл    Восток    Политотдел    0:0   
13 июл    Политотдел    Уралмаш    0:1   
18 июл    Политотдел    Звезда    2:0    Михайлов, Стадник
23 июл    СКА Н.   Политотдел    3:0   
29 июл    Темп    Политотдел    1:0   
03 авг    Кузбасс    Политотдел    0:2    Малиновский, Малиновский
08 авг    Торпедо   Политотдел    0:0   
12 авг    Строитель А.   Политотдел    1:1    Малиновский
16 авг    Политотдел    СКА Х.   1:1    Михайлов
22 авг    Политотдел    Луч    2:1    Михайлов, Малиновский
27 авг    Политотдел    Локомотив    2:1    Ан, Чистяков
01 сен    Политотдел    Строитель У.   2:0    Муминов, Хон
05 сен    Энергетик    Политотдел    2:1    Ан
09 сен    Памир    Политотдел    3:2    Ан, Малиновский
13 сен    Алга    Политотдел    2:0   
21 сен    Нефтяник    Политотдел    1:1    Малиновский
26 сен    Политотдел    Иртыш    0:0   
04 окт    Уралмаш    Политотдел    0:0   
09 окт    Звезда    Политотдел    0:0   
14 окт    Политотдел    Шахтёр    0:0   
19 окт    Политотдел    Восток    3:3    Малиновский, Малиновский, Губанов

8.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы: 36
Ан Дмитрий         7
Губанов Владимир   1
Исмаилов Шакир   1
Любушин Валерий   2
Малиновский Игорь   10
Михайлов Лурий   6
Муминов Рахимджон   1
Стадник Станислав   4
Успенский Георгий   1
Хон Савелий         1
Чистяков Виктор   1
Автогол – 1 Томарев В. (Торпедо Т) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9.Темп (Барнаул)
13 апр    Строитель А.   Темп    2:2    Федулов, Федулов
16 апр    Политотдел    Темп    0:0   
24 апр    Восток    Темп    1:0   
28 апр    Шахтёр    Темп    1:0   
02 май    СКА Н.   Темп    1:1    Брыкин
07 май    Звезда    Темп    1:0   
15 май    Уралмаш    Темп    1:0      
28 май    Иртыш    Темп    0:0   
02 июн    Темп    Торпедо   3:0    Брыкин, Брыкин, Маркин
07 июн    Темп    Кузбасс    0:1   
12 июн    Темп    Луч    0:0   
17 июн    Темп    СКА Х.   0:1   
22 июн    Строитель У.   Темп    2:3    Брыкин, Брыкин, Маркин
26 июн    Локомотив    Темп    0:0   
30 июн    Темп    Памир    3:0    Брыкин, Брыкин, Федулов
05 июл    Темп    Энергетик    1:2    Брыкин
13 июл    Нефтяник    Темп    1:1    Брыкин 
18 июл    Алга    Темп    2:0      
23 июл    Темп    Строитель А.   0:1      
29 июл    Темп    Политотдел    1:0    Ложков 
03 авг    Темп    Восток    3:0    Брыкин, Брыкин, Маркин
08 авг    Темп    Шахтёр    1:0    Маркин
12 авг    Темп    СКА Н.   2:0    Брыкин, Маркин
16 авг    Темп    Звезда    4:0    Садовников, Брыкин, Брыкин, Ложков
22 авг    Темп    Уралмаш    1:1    Брыкин
01 сен    Темп    Иртыш    0:0   
05 сен    Торпедо   Темп    3:1    Брыкин
09 сен    Кузбасс    Темп    0:0   
13 сен    Луч    Темп    1:1    Брыкин
21 сен    СКА Х.   Темп    4:1    Маркин
26 сен    Темп    Строитель У.   2:1    Захряпин, Брыкин
30 сен    Темп    Локомотив    1:0    Брыкин
04 окт    Темп    Нефтяник    2:1    Брыкин, Маркин
08 окт    Темп    Алга    1:2    Брыкин
14 окт    Памир    Темп    0:0      
19 окт    Энергетик    Темп    0:0   

9.Темп (Барнаул)
Голы: 35
Брыкин Борис   21
Захряпин Александр 1
Ложков Владимир   2
Маркин Владимир   7
Садовников Виктор 1
Федулов Анатолий   3

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10.Нефтяник (Фергана)
13 апр    Нефтяник    Торпедо   0:1   
17 апр    Нефтяник    Кузбасс    2:2    Татьянин, Айриев
24 апр    Нефтяник    Луч    0:1   
28 апр    Нефтяник    СКА Х.   3:0    Давыдов, Котелин, Падиев
02 май    Алга    Нефтяник    0:3    Варюхин, Давыдов, Котелин
07 май    Строитель У.   Нефтяник    3:0   
15 май    Локомотив    Нефтяник    2:1    Котелин
23 май    Памир    Нефтяник    0:3    Давыдов, Давыдов, Котелин
28 май    Энергетик    Нефтяник    1:4    Котелин, Котелин, Молочков, Давыдов
07 июн    Нефтяник    Иртыш    0:0   
12 июн    Строитель А.   Нефтяник    2:0   
17 июн    Политотдел    Нефтяник    0:0   
22 июн    Нефтяник    Восток    1:1    Падиев
26 июн    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
30 июн    Звезда    Нефтяник    0:1    Давыдов
05 июл    Уралмаш    Нефтяник    3:2    Татьянин, Казаков
13 июл    Нефтяник    Темп    1:1    Варюхин
18 июл    Нефтяник    СКА Н.   4:0    Варюхин, Варюхин, Котелин, Молочков
23 июл    Торпедо   Нефтяник    2:0   
29 июл    Кузбасс    Нефтяник    1:1    Казаков
03 авг    Луч    Нефтяник    3:1    Варюхин
08 авг    СКА Х.   Нефтяник    1:0   
12 авг    Нефтяник    Алга    2:2    Котелин, Татьянин
16 авг    Нефтяник    Строитель У.   0:0   
22 авг    Нефтяник    Локомотив    1:1    Котелин
27 авг    Нефтяник    Памир    1:0    Котелин
01 сен    Нефтяник    Энергетик    1:1    Падиев
09 сен    Иртыш    Нефтяник    2:2    Давыдов, Котелин
13 сен    Нефтяник    Строитель А.   2:2    Казаков, Казаков
21 сен    Нефтяник    Политотдел    1:1    Котелин
26 сен    Восток    Нефтяник    2:0   
30 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:1    Головач
04 окт    Темп    Нефтяник    2:1    Котелин
09 окт    СКА Н.   Нефтяник    0:2    Котелин, Давыдов
14 окт    Нефтяник    Звезда    3:2    Котелин, Казаков, Давыдов
19 окт    Нефтяник    Уралмаш    1:1    Казаков

10.Нефтяник (Фергана)
Голы: 45
Айриев Нерд         1
Варюхин Виктор   5
Головач Борис   1
Давыдов Виктор   9
Казаков Евгений   6
Котелин Валерий   15
Молочков Анатолий   2
Падиев Юрий         3
Татьянин Анатолий   3

Игра 16 августа http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19674900
Нефтяник (Фергана) - Строитель (Уфа) по протоколу закончилась со счётом 0:0
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 0:0
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех голов 45.

В советском спорте стоял счёт 1:1, и именно этот счёт 1:1 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Нефтяник (Фергана) забила 46 мячей. Это не верно.

Дописан комментарий к игре http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19675155
09 сентября Иртыш (Омск) - Нефтяник (Фергана) 2:2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11.Иртыш (Омск)
13 апр    Локомотив    Иртыш    0:1    Максименко
17 апр    Строитель У.   Иртыш    0:0   
24 апр    Звезда    Иртыш    0:0   
28 апр    Уралмаш    Иртыш    1:1    Кузнецов
07 май    Иртыш    Памир    0:0   
15 май    Иртыш    Энергетик    3:1    Кузнецов, Юров, Максименко
23 май    Иртыш    СКА Н.   1:2    Билень
28 май    Иртыш    Темп    0:0   
02 июн    Алга    Иртыш    0:0   
07 июн    Нефтяник    Иртыш    0:0   
12 июн    Торпедо   Иртыш    0:0   
17 июн    Кузбасс    Иртыш    0:1    Юров
22 июн    Иртыш    Политотдел    0:0   
26 июн    Иртыш    Строитель А.   0:0   
30 июн    СКА Х.   Иртыш    1:0   
05 июл    Луч    Иртыш    2:1    Николенко
13 июл    Иртыш    Шахтёр    1:3    Билень
18 июл    Иртыш    Восток    0:0   
23 июл    Иртыш    Локомотив    0:0   
29 июл    Иртыш    Строитель У.   2:1    Иванов, Билень
03 авг    Иртыш    Уралмаш    0:4   
08 авг    Иртыш    Звезда    2:0    Нестерович, Кузнецов
16 авг    Памир    Иртыш    2:2    Безбородов, Билень
22 авг    Энергетик    Иртыш    3:0   
27 авг    СКА Н.   Иртыш    2:2    Безбородов, Гринько
01 сен    Темп    Иртыш    0:0   
05 сен    Иртыш    Алга    0:0   
09 сен    Иртыш    Нефтяник    2:2    Билень, Юров
13 сен    Иртыш    Торпедо   1:1    Иванов
21 сен    Иртыш    Кузбасс    4:0    Иванов, Билень, Гринько, Безбородов
26 сен    Политотдел    Иртыш    0:0   
30 сен    Строитель А.   Иртыш    2:1    Билень
04 окт    Шахтёр    Иртыш    2:0   
09 окт    Восток    Иртыш    3:1    Иванов
14 окт    Иртыш    Луч    1:1    Кузнецов
19 окт    Иртыш    СКА Х.   0:0   

11.Иртыш (Омск)
Голы: 27
Безбородов Юрий   3
Билень Зиновий   7
Гринько Анатолий   2
Иванов Владимир   4
Кузнецов Владимир   4
Максименко Виктор   2
Нестерович Юрий   1
Николенко Валерий   1
Юров Николай   3
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12.Локомотив (Челябинск)
13 апр    Локомотив    Иртыш    0:1   
24 апр    Энергетик    Локомотив    0:0   
28 апр    Памир    Локомотив    2:0   
02 май    Строитель У.   Локомотив    1:1    Автогол
07 май    Локомотив    Алга    0:2   
15 май    Локомотив    Нефтяник    2:1    Тихонов, Тихонов
23 май    Локомотив    Политотдел    1:0    Брябрин
28 май    Локомотив    Строитель А.   3:0    Тихонов, Коротаев, Васьковский
02 июн    Шахтёр    Локомотив    3:0   
07 июн    Восток    Локомотив    1:1    Тихонов
12 июн    Уралмаш    Локомотив    1:0   
17 июн    Локомотив    Звезда    4:0    Яковлев, Коротаев, Брябрин, Алеев
22 июн    Локомотив    СКА Н.   1:1    Коротаев
26 июн    Локомотив    Темп    0:0   
30 июн    Кузбасс    Локомотив    0:0   
05 июл    Торпедо   Локомотив    1:0   
13 июл    СКА Х.   Локомотив    1:2    Алеев, Мозжухин
18 июл    Луч    Локомотив    1:0   
23 июл    Иртыш    Локомотив    0:0   
03 авг    Локомотив    Энергетик    0:0   
08 авг    Локомотив    Памир    2:3    Вахроменко, Мозжухин
12 авг    Локомотив    Строитель У.   4:0    Тихонов, Тихонов, Тихонов, Коротаев
16 авг    Алга    Локомотив    1:0   
22 авг    Нефтяник    Локомотив    1:1    Коротаев   
27 авг    Политотдел    Локомотив    2:1    Брябрин 
01 сен    Строитель А.   Локомотив    2:0      
05 сен    Локомотив    Шахтёр    0:2   
09 сен    Локомотив    Восток    4:0    Тихонов, Тихонов, Тихонов, Коротаев
13 сен    Локомотив    Уралмаш    1:1    Мозжухин   
21 сен    Звезда    Локомотив    2:0      
26 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Васьковский 
30 сен    Темп    Локомотив    1:0   
04 окт    Локомотив    СКА Х.   1:1    Тихонов
09 окт    Локомотив    Луч    2:0    Тихонов, Васьковский
14 окт    Локомотив    Кузбасс    5:0    Брябрин, Брябрин, Васьковский, Васьковский, Тихонов
19 окт    Локомотив    Торпедо   0:0   

12.Локомотив (Челябинск)
Голы: 37
Алеев Вакиф            2
Брябрин Валерий      5
Васьковский Владимир 5
Вахроменко Геннадий  1
Коротаев Владимир      6
Мозжухин Владимир      3
Тихонов Анатолий     13
Яковлев Виктор      1
Автогол – 1 Лесников И. (Строитель У)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13.СКА (Новосибирск)
13 апр    Политотдел    СКА Н.   2:0   
17 апр    Строитель А.   СКА Н.   1:1    Морозов
24 апр    Шахтёр    СКА Н.   2:0   
28 апр    Восток    СКА Н.   0:1    Раздаев 
02 май    СКА Н.   Темп    1:1    Некрасов 
07 май    Уралмаш    СКА Н.   1:2    Рыжанков, Раздаев 
15 май    Звезда    СКА Н.   2:0   
23 май    Иртыш    СКА Н.   1:2    Рыжанков,  Морозов
02 июн    СКА Н.   Кузбасс    2:0    Раздаев, Раздаев 
07 июн    СКА Н.   Торпедо   2:2    Некрасов, Ясюк
12 июн    СКА Н.   СКА Х.   2:1    Борисов, Смирнов 
17 июн    СКА Н.   Луч    2:0    Морозов, Смирнов 
22 июн    Локомотив    СКА Н.   1:1    Смирнов
26 июн    Строитель У.   СКА Н.   1:0      
30 июн    СКА Н.   Энергетик    0:0      
05 июл    СКА Н.   Памир    1:1    Раздаев 
13 июл    Алга    СКА Н.   4:0      
18 июл    Нефтяник    СКА Н.   4:0      
23 июл    СКА Н.   Политотдел    3:0    Раздаев, Морозов, Раздаев 
29 июл    СКА Н.   Строитель А.   1:0    Борисов 
03 авг    СКА Н.   Шахтёр    4:0    Раздаев, Раздаев, Раздаев, Раздаев
08 авг    СКА Н.   Восток    1:1    Смирнов 
12 авг    Темп    СКА Н.   2:0   
16 авг    СКА Н.   Уралмаш    0:1      
22 авг    СКА Н.   Звезда    0:0      
27 авг    СКА Н.   Иртыш    2:2    Белокуров, Белокуров
05 сен    Кузбасс    СКА Н.   1:0      
09 сен    Торпедо   СКА Н.   2:0      
13 сен    СКА Х.   СКА Н.   1:0      
21 сен    Луч    СКА Н.   1:1    Борисов 
26 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Смирнов 
30 сен    СКА Н.   Строитель У.   1:0    Борисов 
04 окт    СКА Н.   Алга    0:1      
09 окт    СКА Н.   Нефтяник    0:2      
14 окт    Энергетик    СКА Н.   4:2    Рыжанков, Рыжанков
19 окт    Памир    СКА Н.   1:0      

13.СКА (Новосибирск)
Голы: 33
Белокуров Василий   2
Борисов Юрий   4
Морозов Анатолий   4
Некрасов Леонид   2
Раздаев Виталий   11
Рыжанков Владимир   4
Смирнов Борис   5
Ясюк Игорь      1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14.Торпедо (Томск)
13 апр    Нефтяник    Торпедо   0:1    Лукьянович
17 апр    Алга    Торпедо   6:0      
24 апр    Строитель А.   Торпедо   1:0      
28 апр    Политотдел    Торпедо   5:0   
02 май    Торпедо   Кузбасс    0:0   
07 май    Торпедо   Восток    1:0    Боровик
15 май    Торпедо   Шахтёр    1:1    Лукьянович
23 май    Торпедо   Звезда    0:1      
28 май    Торпедо   Уралмаш    0:1      
02 июн    Темп    Торпедо   3:0   
07 июн    СКА Н.   Торпедо   2:2    Абасов, Лукьянович
12 июн    Торпедо   Иртыш    0:0   
22 июн    Луч    Торпедо   5:0   
26 июн    СКА Х.   Торпедо   0:0   
30 июн    Торпедо   Строитель У.   1:1    Абасов
05 июл    Торпедо   Локомотив    1:0    Ретинский
13 июл    Памир    Торпедо   3:1    Абасов
18 июл    Энергетик    Торпедо   2:1    Абасов
23 июл    Торпедо   Нефтяник    2:0    Абасов, Заяц
29 июл    Торпедо   Алга    0:0   
03 авг    Торпедо   Строитель А.   2:2    Абасов, Абасов
08 авг    Торпедо   Политотдел    0:0      
12 авг    Кузбасс    Торпедо   1:2    Боровик, Боровик 
16 авг    Восток    Торпедо   1:1    Абасов 
22 авг    Шахтёр    Торпедо   2:0   
27 авг    Звезда    Торпедо   0:0      
01 сен    Уралмаш    Торпедо   1:0      
05 сен    Торпедо   Темп    3:1    Лукьянович, Лукьянович, Заяц
09 сен    Торпедо   СКА Н.   2:0    Лукьянович, Ретинский 
13 сен    Иртыш    Торпедо   1:1    Боровик
26 сен    Торпедо   Луч    1:1    Ханин
30 сен    Торпедо   СКА Х.   0:0   
04 окт    Торпедо   Памир    1:0    Ченцов
09 окт    Торпедо   Энергетик    0:1   
14 окт    Строитель У.   Торпедо   2:0   
19 окт    Локомотив    Торпедо   0:0   

14.Торпедо (Томск)
Голы: 24
Абасов Ариф         8
Боровик Валерий   4
Заяц Валерий   2
Лукьянович Анатолий 6
Ретинский Виктор   2
Ханин Юрий         1
Ченцов Анатолий   1

Дописан комментарий к игре 13 сентября Иртыш (Омск) - Торпедо (Томск) 1:1
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19675200

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15.Строитель (Уфа)
17 апр    Строитель У.   Иртыш    0:0   
24 апр    Памир    Строитель У.   1:2    Автогол, Соколовский 
28 апр    Энергетик    Строитель У.   3:2    Кожевников, Фомин   
02 май    Строитель У.   Локомотив    1:1    Автогол   
07 май    Строитель У.   Нефтяник    3:0    Кожевников, Сахаров, Сахаров 
15 май    Строитель У.   Алга    1:1    Аксёнов
23 май    Строитель У.   Строитель А.   1:0    Варбузов 
28 май    Строитель У.   Политотдел    1:0    Иванов
02 июн    Восток    Строитель У.   1:1    Иванов
07 июн    Шахтёр    Строитель У.   3:0   
12 июн    Строитель У.   Звезда    0:0   
17 июн    Строитель У.   Уралмаш    0:0   
22 июн    Строитель У.   Темп    2:3    Исупов, Сахаров
26 июн    Строитель У.   СКА Н.   1:0    Сураев
30 июн    Торпедо   Строитель У.   1:1    Фомин   
04 июл    Кузбасс    Строитель У.   1:2    Соколовский, Сахаров 
13 июл    Луч    Строитель У.   3:2    Лесников, Соколовский
18 июл    СКА Х.   Строитель У.   0:1    Сахаров 
29 июл    Иртыш    Строитель У.   2:1    Сахаров
03 авг    Строитель У.   Памир    4:1    Аксёнов, Иванов, Иванов, Сураев
08 авг    Строитель У.   Энергетик    0:2      
12 авг    Локомотив    Строитель У.   4:0      
16 авг    Нефтяник    Строитель У.   0:0   
22 авг    Алга    Строитель У.   0:0    Исупов 
27 авг    Строитель А.   Строитель У.   2:1      
01 сен    Политотдел    Строитель У.   2:0      
05 сен    Строитель У.   Восток    0:1      
09 сен    Строитель У.   Шахтёр    1:1    Иванов
13 сен    Звезда    Строитель У.   2:1    Соколовский 
21 сен    Уралмаш    Строитель У.   4:1    Сахаров 
26 сен    Темп    Строитель У.   2:1    Соколовский 
30 сен    СКА Н.   Строитель У.   1:0      
04 окт    Строитель У.   Луч    0:1   
09 окт    Строитель У.   СКА Х.   5:2    Варбузов, Сахаров, Пешкин, Старков, Автогол
14 окт    Строитель У.   Торпедо   2:0    Варбузов, Соколовский
19 окт    Строитель У.   Кузбасс    1:2    Сахаров

15.Строитель (Уфа)
Голы: 39
Аксёнов Валентин   2
Варбузов Владимир   3
Иванов Валерий   5
Исупов Николай   2
Кожевников Виталий 2
Лесников Иван   1
Пешкин Олег         1
Сахаров Олег   9
Соколовский Борис   6
Старков Владимир   1
Сураев Владимир   2
Фомин Анатолий   2
Автогол – 1 Головачук А. (Памир)
Автогол – 1 Пискунов Ю. (Локомотив Ч) 
Автогол – 1 Перельштейн Ю. (СКА Х)

Игра 16 августа http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19674900
Нефтяник (Фергана) - Строитель (Уфа) по протоколу закончилась со счётом 0:0
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 0:0
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех голов 39.

В советском спорте стоял счёт 1:1, и именно этот счёт 1:1 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Строитель (Уфа) забила 40 мячей. Это не верно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16.Памир (Ленинабад)
13 апр    Памир    Луч    0:1   
17 апр    Памир    СКА Х.   1:1    Дорофеев
24 апр    Памир    Строитель У.   1:2    Дорофеев
28 апр    Памир    Локомотив    2:0    Карпов, Лялин
02 май    Энергетик    Памир    1:1    Дорофеев
07 май    Иртыш    Памир    0:0   
23 май    Памир    Нефтяник    0:3   
28 май    Памир    Алга    2:0    Дорофеев, Дорофеев
02 июн    Строитель А.   Памир    2:1    Дорофеев
07 июн    Политотдел    Памир    2:1    Карпов
12 июн    Восток    Памир    0:0   
17 июн    Шахтёр    Памир    1:0   
22 июн    Памир    Звезда    1:0    Мартьян
26 июн    Памир    Уралмаш    1:3    Дорофеев
30 июн    Темп    Памир    3:0   
05 июл    СКА Н.   Памир    1:1    Охомуш
13 июл    Памир    Торпедо   3:1    Шершнев, Шершнев, Мартьян
18 июл    Памир    Кузбасс    3:1    Карпов, Карпов, Шершнев
23 июл    Луч    Памир    0:0   
29 июл    СКА Х.   Памир    2:5    Карпов, Карпов, Мартьян, Мартьян, Шершнев
03 авг    Строитель У.   Памир    4:1    Мартьян
08 авг    Локомотив    Памир    2:3    Дорофеев, Карпов, Лялин
12 авг    Памир    Энергетик    2:1    Дорофеев, Мартьян
16 авг    Памир    Иртыш    2:2    Дорофеев, Фёдоров
27 авг    Нефтяник    Памир    1:0   
01 сен    Алга    Памир    3:0   
05 сен    Памир    Строитель А.   0:2   
09 сен    Памир    Политотдел    3:2    Карпов, Карпов, Карпов
13 сен    Памир    Восток    2:0    Карпов, Карпов
21 сен    Памир    Шахтёр    2:3    Айрапетов, Охомуш
26 сен    Звезда    Памир    1:0   
30 сен    Уралмаш    Памир    3:1    Мартьян
04 окт    Торпедо   Памир    1:0   
09 окт    Кузбасс    Памир    1:0   
14 окт    Памир    Темп    0:0   
19 окт    Памир    СКА Н.   1:0    Айрапетов

16.Памир (Ленинабад)
Голы: 40
Айрапетов Борис   2
Дорофеев Владимир   10
Карпов Лев         12
Лялин Анатолий   2
Мартьян Георгий   7
Охомуш Александр   2
Фёдоров Евгений   1
Шершнев Геннадий   4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17.Звезда (Пермь)
13 апр    Шахтёр    Звезда    0:0   
17 апр    Восток    Звезда    1:0   
24 апр    Звезда    Иртыш    0:0   
02 май    Уралмаш    Звезда    2:0   
07 май    Звезда    Темп    1:0    Кириллов
15 май    Звезда    СКА Н.   2:0    Кириллов, Зенин
23 май    Торпедо   Звезда    0:1    Кириллов
28 май    Кузбасс    Звезда    0:1    Толчанов
02 июн    Звезда    Луч    1:1    Зенин
07 июн    Звезда    СКА Х.   1:3    Минченков
12 июн    Строитель У.   Звезда    0:0   
17 июн    Локомотив    Звезда    4:0   
22 июн    Памир    Звезда    1:0   
26 июн    Энергетик    Звезда    1:0   
30 июн    Звезда    Нефтяник    0:1   
05 июл    Звезда    Алга    1:3    Минченков
13 июл    Строитель А.   Звезда    1:1    Кириллов
18 июл    Политотдел    Звезда    2:0   
23 июл    Звезда    Шахтёр    0:1   
29 июл    Звезда    Восток    0:0   
08 авг    Иртыш    Звезда    2:0   
12 авг    Звезда    Уралмаш    0:1   
16 авг    Темп    Звезда    4:0   
22 авг    СКА Н.   Звезда    0:0   
27 авг    Звезда    Торпедо   0:0   
01 сен    Звезда    Кузбасс    0:0   
05 сен    Луч    Звезда    1:0   
09 сен    СКА Х.   Звезда    3:0   
13 сен    Звезда    Строитель У.   2:1    Гатаулин, Зенин
21 сен    Звезда    Локомотив    2:0    Толчанов, Зенин
26 сен    Звезда    Памир    1:0    Толчанов
30 сен    Звезда    Энергетик    2:0    Жигулёв, Зенин
04 окт    Звезда    Строитель А.   1:0    Зенин
09 окт    Звезда    Политотдел    0:0   
14 окт    Нефтяник    Звезда    3:0   
19 окт    Алга    Звезда    1:1    Зенин

17.Звезда (Пермь)
Голы: 18
Гатаулин Арнольд   1
Жигулёв Юрий   1
Зенин Виктор   7
Кириллов Юрий   4
Минченков Станислав 2
Толчанов Георгий   3

http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19675455
Игра 14 октября Нефтяник (Фергана) - Звезда (Пермь) по протоколу закончился со счётом 3:0, а не 3:2.
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 3:0.
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех забитых голов 18.

В советском спорте стоял счёт 3:2, и именно этот счёт 3:2 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Звезда (Пермь) забила 20 мячей. Это не верно.

Вот у нас на сайте посмотрите http://fc-dynamo.ru/klisf/1967/23s.php разницу голов в статистике
и сосчитайте математически сколько голов забили все футболисты. Увидите что сумма не сойдётся.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18.Восток (Усть-Каменогорск)
13 апр    Восток    Уралмаш    0:0   
17 апр    Восток    Звезда    1:0    Тюфяков
24 апр    Восток    Темп    1:0    Тюфяков
28 апр    Восток    СКА Н.   0:1   
02 май    Восток    Шахтёр    0:1   
07 май    Торпедо   Восток    1:0   
15 май    Кузбасс    Восток    0:2    Полуянов, Полуянов
23 май    Луч    Восток    1:0   
28 май    СКА Х.   Восток    1:0   
02 июн    Восток    Строитель У.   1:1    Коровин
07 июн    Восток    Локомотив    1:1    Сопряков
12 июн    Восток    Памир    0:0   
17 июн    Восток    Энергетик    1:0    Фёдоров
22 июн    Нефтяник    Восток    1:1    Фёдоров
26 июн    Алга    Восток    3:1    Масальский
30 июн    Восток    Строитель А.   0:1   
05 июл    Восток    Политотдел    0:0   
18 июл    Иртыш    Восток    0:0   
23 июл    Уралмаш    Восток    3:1    Коровин
29 июл    Звезда    Восток    0:0   
03 авг    Темп    Восток    3:0   
08 авг    СКА Н.   Восток    1:1    Ульянов 
12 авг    Шахтёр    Восток    2:0   
16 авг    Восток    Торпедо   1:1    Полуянов
22 авг    Восток    Кузбасс    2:0    Полуянов, Полуянов
27 авг    Восток    Луч    0:2   
01 сен    Восток    СКА Х.   0:0   
05 сен    Строитель У.   Восток    0:1    Сопряков
09 сен    Локомотив    Восток    4:0   
13 сен    Памир    Восток    2:0   
21 сен    Энергетик    Восток    1:0   
26 сен    Восток    Нефтяник    2:0    Сопряков, Тюфяков
30 сен    Восток    Алга    1:3    Магзамов
09 окт    Восток    Иртыш    3:1    Тюфяков, Тюфяков, Сопряков
14 окт    Строитель А.   Восток    3:0   
19 окт    Политотдел    Восток    3:3    Магзамов, Полуянов, Сопряков

18.Восток (Усть-Каменогорск)
Голы: 24
Коровин Юрий   2
Магзамов Юрий   2
Масальский Станислав 1
Полуянов Валерий   6
Сопряков Николай   5
Тюфяков Александр   5
Ульянов Николай   1
Фёдоров Николай   2

Дописан комментарий к игре 9 октября Восток (Усть-Каменогорск) - Иртыш (Омск) 3:1
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19675395

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19.Кузбасс (Кемерово)
13 апр    Алга    Кузбасс    1:0   
17 апр    Нефтяник    Кузбасс    2:2    Раздаев, Катков
24 апр    Политотдел    Кузбасс    2:2    Шкатулов, Шкатулов
28 апр    Строитель А.   Кузбасс    3:0   
02 май    Торпедо   Кузбасс    0:0   
07 май    Кузбасс    Шахтёр    3:0    Шкатулов, Шкатулов, Раздаев
15 май    Кузбасс    Восток    0:2   
23 май    Кузбасс    Уралмаш    0:2   
28 май    Кузбасс    Звезда    0:1   
02 июн    СКА Н.   Кузбасс    2:0   
07 июн    Темп    Кузбасс    0:1    Раздаев
17 июн    Кузбасс    Иртыш    0:1   
22 июн    СКА Х.   Кузбасс    3:0   
26 июн    Луч    Кузбасс    1:1    Шкатулов
30 июн    Кузбасс    Локомотив    0:0   
04 июл    Кузбасс    Строитель У.   1:2    Раздаев
13 июл    Энергетик    Кузбасс    6:1    Сысоев
18 июл    Памир    Кузбасс    3:1    Черномырдин
23 июл    Кузбасс    Алга    1:0    Подколзин
29 июл    Кузбасс    Нефтяник    1:1    Раздаев
03 авг    Кузбасс    Политотдел    0:2   
08 авг    Кузбасс    Строитель А.   0:0   
12 авг    Кузбасс    Торпедо   1:2    Черномырдин
16 авг    Шахтёр    Кузбасс    1:0   
22 авг    Восток    Кузбасс    2:0   
27 авг    Уралмаш    Кузбасс    3:0   
01 сен    Звезда    Кузбасс    0:0   
05 сен    Кузбасс    СКА Н.   1:0    Шкатулов
09 сен    Кузбасс    Темп    0:0   
21 сен    Иртыш    Кузбасс    4:0   
26 сен    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Пинчук
30 сен    Кузбасс    Луч    0:2   
04 окт    Кузбасс    Энергетик    4:1    Сысоев, Сысоев, Сысоев, Шкатулов
09 окт    Кузбасс    Памир    1:0    Сысоев
14 окт    Локомотив    Кузбасс    5:0   
19 окт    Строитель У.   Кузбасс    1:2    Подколзин, Подколзин

19.Кузбасс (Кемерово)
Голы: 24
Катков Станислав   1
Пинчук Николай   1
Подколзин Иван   3
Раздаев Владимир   5
Сысоев Сергей   5
Черномырдин Николай 2
Шкатулов Владимир 7


« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 18:37:36 от Гаврилов Сергей »