1970 год - Класс "А", вторая группа, 2 зона. Авторы голов.
25 февраля 2020
Гаврилов Сергей

1970 год - Класс "А", вторая группа, 1 зона. Авторы голов.
18 февраля 2020
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (4-я подгруппа). Авторы голов.
08 января 2020
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
28 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
16 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
01 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (4-я подгруппа). Авторы голов.
22 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
14 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
06 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
28 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
21 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
16 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
13 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
07 октября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
23 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
22 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
19 сентября 2019


1964 год. 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
11 сентября 2019
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1967/68 года.
10 сентября 2019


1965 год 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1963 год. Первая лига. Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1931 матчи "Динамо" (Москва) (реконструкция)
31 июля 2019
dynms

Кубок СССР 1966/67 года.
02 февраля 2019


Кубок СССР 1963 года.
26 ноября 2018


Кубок СССР 1965/66 года.
03 августа 2018


Кубок СССР 1941 года.
11 апреля 2018
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1965 года.
17 марта 2018


Кубок СССР 1941 года.
05 марта 2018


Кубок СССР 1940 года.
20 февраля 2018


Чемпионат 2 группы - Южная подгруппа
09 октября 2017
skameykin22

Кубок СССР 1964 года.
12 сентября 2017


Чемпионат 2 группы - Южная подгруппа
16 апреля 2017
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1962 года.
10 апреля 2017


Кубок СССР 1961 года.
23 декабря 2016


Кубок СССР 1959/60 года.
15 августа 2016


1979 Международные товарищеские встречи.
28 июня 2016
Пацко

1971 Международные товарищеские встречи.
09 июня 2016
Пацко

Кубок СССР 1958 года.
06 июня 2016


1971 Международные товарищеские встречи.
22 мая 2016
Пацко

1979 Календарь высшей лиги
02 апреля 2016
dynms

Кубок СССР 1957 года.
30 марта 2016


1985 Календарь высшей лиги
10 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2014-2015
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 1998
06 марта 2016
dynms

Регламент чемпионата России по футболу 2000
06 марта 2016
dynms

Автор Тема: 1969 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.  (Прочитано 318 раз)

Гаврилов Сергей

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (2-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.СКА (Хабаровск)
28 апр    Локомотив    СКА Х.   1:3    Новиков, Новиков, Маркин
02 май    Калининец    СКА Х.   2:3    Новиков, Маркин, Маркин
09 май    Иртыш   СКА Х.   2:2    Потапов, Маркин
15 май    Динамо   СКА Х.   0:0   
25 май    СКА Х.   Рассвет    1:0    Куц
31 май    СКА Х.   Аэрофлот    2:1    Потапов, Поташёв
05 июн    СКА Х.   Томлес   1:0    Морозов
09 июн    СКА Х.   Кузбасс    4:0    Морозов, Новиков, Новиков, Поташёв
17 июн    СКА Ч.   СКА Х.   2:0   
21 июн    СКА Х.   Селенга    2:2    Потапов, Морозов
02 июл    Луч       СКА Х.   0:3    Морозов, Потапов, Адамов
06 июл    СКА Х.   Калининец    4:2    Новиков, Новиков, Адамов, Поташёв
10 июл    СКА Х.   Локомотив    0:0   
14 июл    СКА Х.   Иртыш   1:3    Морозов
18 июл    СКА Х.   Динамо   3:0    Маркин, Маркин, Адамов
26 июл    Рассвет    СКА Х.   0:1    Потапов
30 июл    Аэрофлот    СКА Х.   1:1    Поташёв
04 авг    Томлес   СКА Х.   2:0   
08 авг    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Новиков, Новиков
19 авг    СКА Х.   Луч    1:1    Морозов
23 авг    СКА Х.   СКА Ч.   2:0    Потапов, Новиков
28 авг    Селенга    СКА Х.   0:0   
05 сен    СКА Х.   Волга Г.   5:0    Адамов, Морозов, Потапов, Поташёв, Поташёв
09 сен    СКА Х.   Рубин   0:0   
13 сен    СКА Х.   Спартак    2:0    Поташёв, Новиков
19 сен    Волгарь    СКА Х.   0:0   
23 сен    Сокол   СКА Х.   0:0   
27 сен    Металлург К.   СКА Х.   2:1    Маркин
03 окт    СКА Х.   Волгарь    2:0    Маркин, Кандалинцев
07 окт    СКА Х.   Сокол   2:1    Житников, Новиков
11 окт    СКА Х.   Металлург К.   1:0    Морозов
16 окт    Волга Г.   СКА Х.   2:1    Поташёв
20 окт    Рубин   СКА Х.   1:0   
24 окт    Спартак    СКА Х.   0:0   

31 окт    Спартак О.    СКА Х.   0:1    Новиков
03 ноя    СКА Х.   Жальгирис    0:2   
06 ноя    Днепр    СКА Х.   0:0   

1.СКА (Хабаровск)
Голы: 51
Адамов Павел    4
Житников Борис    1
Кандалинцев Алексей 1
Куц Вячеслав            1
Маркин Александр   8
Морозов Владимир   8
Новиков Анатолий    13
Потапов Михаил    7
Поташёв Борис    8

В вышеприведённом материале, имеются отличия от опубликованного на сайте СКА (Хабаровск)
Все матчи СКА (Хабаровск) – 1969 год
http://ska-khabarovsk.ru/skamatches/index.php?xxtour=69
Вышеприведённый материал составлен с копий записей Агишева, который готовил материал для справочника Колоса. В протоколах наверняка было написано именно так, как и списал с них данные Агишев.

----------------------------------------------------------------------------------
2.Рубин (Казань)
28 апр    Рубин    Металлург М.   0:0   
02 май    Рубин    Строитель    4:1    Пензин, Воробьёв, Воробьёв, Колотов
09 май    Зенит    Рубин    0:2    Пензин, Задикашвили
13 май    Звезда    Рубин    2:0   
27 май    Волга У.   Рубин    0:1    Воробьёв
31 май    Рубин    Спартак    0:0   
05 июн    Рубин    Волга Г.   0:1   
17 июн    Металлург К.   Рубин    0:0   
21 июн    Сокол    Рубин    1:2    Пензин, Пензин
25 июн    Рубин    Трактор    4:1    Воробьёв, Воробьёв, Марамыгин, Задикашвили
02 июл    Рубин    Волгарь    2:0    Колотов, Задикашвили
06 июл    Металлург М.   Рубин    0:1    Пензин
10 июл    Строитель    Рубин    2:2    Пензин, Колотов
14 июл    Рубин    Зенит    0:0   
18 июл    Рубин    Звезда    1:0    Савельев
26 июл    Рубин    Волга У.   1:1    Зайцев
30 июл    Спартак    Рубин    0:0   
04 авг    Волга Г.   Рубин    1:1    Задикашвили
15 авг    Рубин    Металлург К.   0:0   
19 авг    Рубин    Сокол    3:1    Колотов, Савельев, Задикашвили
24 авг    Трактор    Рубин    1:2    Климанов, Зайцев
28 авг    Волгарь    Рубин    3:1    Зайцев
05 сен    Аэрофлот    Рубин    0:0   
09 сен    СКА Х.   Рубин    0:0   
13 сен    Селенга    Рубин    1:0   
19 сен    Рубин    Кузбасс    2:0    Пензин, Краснов
23 сен    Рубин    Томлес   1:0    Колотов
27 сен    Рубин    Калининец   4:1    Марамыгин, Пензин, Воробьёв, Колотов
03 окт    Кузбасс    Рубин    3:0   
07 окт    Томлес   Рубин    0:2    Воробьёв, Воробьёв
11 окт    Калининец   Рубин    1:1    Воробьёв
16 окт    Рубин    Аэрофлот    1:0    Краснов
20 окт    Рубин    СКА Х.   1:0    Краснов
24 окт    Рубин    Селенга    1:0    Колотов

2.Рубин (Казань)
Голы: 40
Воробьёв Николай   9
Задикашвили Мурад 5
Зайцев Владимир    3
Климанов Геннадий 1
Колотов Виктор    7
Краснов Владимир    3
Марамыгин Валентин 2
Пензин Николай    8
Савельев Владимир 2
----------------------------------------------------------------------------------
3.Металлург (Куйбышев)

02 май    Сокол    Металлург К.    1:0   
09 май    Металлург К.   Трактор    2:0    Воронин, Воронин
13 май    Волгарь    Металлург К.    1:0   
27 май    Металлург К.    Металлург М.   1:0    Горшков
31 май    Металлург К.    Строитель    1:0    Гецко
05 июн    Зенит    Металлург К.    2:3    Воронин, Горшков, Кикин
09 июн    Звезда    Металлург К.    1:0   
17 июн    Металлург К.    Рубин    0:0   
21 июн    Металлург К.    Волга У.   2:1    Голов, Горшков
25 июн    Волга Г.   Металлург К.    1:1    Кикин
29 июн    Спартак    Металлург К.    0:0   
06 июл    Металлург К.    Волгарь    3:0    Зуев, Горшков, Юткин
10 июл    Трактор    Металлург К.    0:2    Кикин, Голов
14 июл    Металлург К.    Сокол    4:1    Шурупов, Юткин, Кораблёв, Юткин
26 июл    Металлург М.   Металлург К.    1:1    Платонов
30 июл    Строитель    Металлург К.    1:1    Платонов
04 авг    Металлург К.    Зенит    4:1    Воронин, Воронин, Кикин, Воронин
08 авг    Металлург К.    Звезда    0:0   
15 авг    Рубин    Металлург К.    0:0   
19 авг    Волга У.   Металлург К.    0:3    Кикин, Горшков, Горшков
24 авг    Металлург К.    Волга Г.   0:1   
28 авг    Металлург К.    Спартак    4:0    Зуев, Воронин, Юткин, Голов
05 сен    Кузбасс    Металлург К.    1:4    Воронин, Голов, Юткин, Кикин
09 сен    Калининец   Металлург К.    1:2    Воронин, Юткин
13 сен    Томлес   Металлург К.    1:0   
19 сен    Металлург К.    Аэрофлот    1:1    Кобыльсков
23 сен    Металлург К.    Селенга    2:1    Юткин, Кикин
27 сен    Металлург К.    СКА Х.   2:1    Воронин, Горшков
03 окт    Аэрофлот    Металлург К.    3:2    Воронин, Юткин
07 окт    Селенга    Металлург К.    0:1    Воронин
11 окт    СКА Х.   Металлург К.    1:0   
16 окт    Металлург К.    Кузбасс    3:1    Юткин, Воронин, Юткин
20 окт    Металлург К.    Калининец   2:0    Кикин, Кораблёв
24 окт    Металлург К.    Томлес   0:0   

3.Металлург (Куйбышев)
Голы: 51
Воронин Александр 13
Гецко Евгений   1
Голов Юрий          4
Горшков Николай   7
Зуев Иван          2
Кикин Анатолий    8
Кобыльсков Геннадий 1
Кораблёв Валерий   2
Платонов Геннадий 2
Шурупов Александр  1
Юткин Юрий          10

Дописан комментарий к игре
6 июля 1969 Металлург (Куйбышев) - Волгарь (Астрахань) 3:0
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19692915

----------------------------------------------------------------------------------
4.Волгарь (Астрахань)
02 май    Трактор    Волгарь    1:0   
09 май    Волгарь    Сокол    3:1    Ерохин, Капков, Кондрашов
13 май    Волгарь    Металлург К.   1:0    Саблин
27 май    Волгарь    Звезда    2:1    Автогол, Новиков
31 май    Волгарь    Зенит    3:1    Новиков, Стаханов, Автогол
05 июн    Строитель    Волгарь    0:0   
09 июн    Металлург М.   Волгарь    0:0   
17 июн    Волгарь    Спартак    1:0    Курятников
21 июн    Волгарь    Волга Г.   2:0    Ерохин, Капков
25 июн    Волга У.   Волгарь    1:0   
02 июл    Рубин    Волгарь    2:0   
06 июл    Металлург К.   Волгарь    3:0   
10 июл    Сокол    Волгарь    2:0   
14 июл    Волгарь    Трактор    1:1    Кондрашов
26 июл    Звезда    Волгарь    1:0   
30 июл    Зенит    Волгарь    3:2    Новиков, Капков
04 авг    Волгарь    Строитель    2:0    Ерохин, Курятников
08 авг    Волгарь    Металлург М.   2:0    Новиков, Капков
15 авг    Спартак    Волгарь    0:0   
19 авг    Волга Г.   Волгарь    1:1    Капков
24 авг    Волгарь    Волга У.   2:1    Ерохин, Солнцев
28 авг    Волгарь    Рубин    3:1    Автогол, Андронов, Новиков
05 сен    Калининец   Волгарь    2:1    Саблин
09 сен    Томлес   Волгарь    1:2    Андронов, Новиков
13 сен    Кузбасс    Волгарь    0:0   
19 сен    Волгарь    СКА Х.   0:0   
23 сен    Волгарь    Аэрофлот    0:0   
27 сен    Волгарь    Селенга    4:2    Стаханов, Новиков, Ерохин, Ерохин
03 окт    СКА Х.   Волгарь    2:0   
07 окт    Аэрофлот    Волгарь    5:0   
11 окт    Селенга    Волгарь    0:0   
16 окт    Волгарь    Калининец   2:1    Новиков, Капков
20 окт    Волгарь    Томлес   2:1    Блинов, Саблин
24 окт    Волгарь    Кузбасс    2:2    Ерохин, Ерохин

4.Волгарь (Астрахань)
Голы: 38
Андронов Вячеслав  2
Блинов Геннадий    1
Ерохин Валентин    8
Капков Геннадий    6
Кондрашов Валерий  2
Курятников Камиль  2
Новиков Олег   8
Саблин Пётр         3
Солнцев Юрий   1
Стаханов Владимир  2
Автогол – 1 Повстянный Ю. (Звезда)   
Автогол – 1 Шуваев В. (Зенит)
Автогол – 1 Марков Н. (Рубин)

----------------------------------------------------------------------------------
5.Сокол (Саратов)
02 май    Сокол    Металлург К.   1:0    Проскурин
09 май    Волгарь    Сокол    3:1    Артамонов
13 май    Трактор    Сокол    1:0   
27 май    Сокол    Строитель    1:0    Демидов
31 май    Сокол    Металлург М.   1:0    Филипенко
05 июн    Звезда    Сокол    1:0   
09 июн    Зенит    Сокол    3:3    Липатов, Ольшанский, Филиппенко
13 июн    Волга Г.   Сокол    0:1    Шпитальный
17 июн    Сокол    Волга У.   1:0    Пашовкин
21 июн    Сокол    Рубин    1:2    Филиппенко
25 июн    Спартак    Сокол    1:0   
06 июл    Сокол    Трактор    3:0    Смирнов, Смирнов, Пашовкин
10 июл    Сокол    Волгарь    2:0    Чернышков, Филиппенко
14 июл    Металлург К.   Сокол    4:1    Липатов
26 июл    Строитель    Сокол    1:1    Смирнов
30 июл    Металлург М.   Сокол    1:4    Смирнов, Филиппенко, Филиппенко, Грачёв
04 авг    Сокол    Звезда    2:1    Демидов, Филиппенко
08 авг    Сокол    Зенит    3:0    Демидов, Демидов, Ольшанский
15 авг    Волга У.   Сокол    0:0   
19 авг    Рубин    Сокол    3:1    Шпитальный
24 авг    Сокол    Спартак    5:0    Филиппенко, Филиппенко, Филиппенко, Чернышков, Смирнов
28 авг    Сокол    Волга Г.   2:0    Проскурин, Демидов
05 сен    Томлес   Сокол    1:0   
09 сен    Кузбасс    Сокол    1:2    Смирнов, Смирнов
13 сен    Калининец   Сокол    2:1    Чернышков
19 сен    Сокол    Селенга    1:0    Смирнов
23 сен    Сокол    СКА Х.   0:0   
27 сен    Сокол    Аэрофлот    2:0    Смирнов, Филиппенко
03 окт    Селенга    Сокол    1:1    Филиппенко
07 окт    СКА Х.   Сокол    2:1    Ольшанский
11 окт    Аэрофлот    Сокол    1:1    Смирнов
16 окт    Сокол    Томлес   3:0    Ольшанский, Смирнов, Филиппенко
20 окт    Сокол    Кузбасс    0:0   
24 окт    Сокол    Калининец   4:0    Смирнов, Смирнов, Ольшанский, Проскурин

5.Сокол (Саратов)
Голы: 50
Артамонов Пётр    1
Грачёв Валерий    1
Демидов Геннадий 5
Липатов Виктор    2
Ольшанский Валентин 5
Пашовкин Вячеслав  2
Проскурин Михаил   3
Смирнов Юрий    13
Филипенко Борис    13
Чернышков Виктор  3
Шпитальный Вадим    2

На сайтах в карточках игр для ряда матчей Сокола (Саратов) выложены данные из книги «Песнь о Соколе»
Написанные там для ряда игр авторы голов, не соответствуют протокольным данным.
Также в книге под списком игр дан вал, по параметру голы: у игроков приведены цифры которые отличаются от данных Колоса, и отличаются при подсчёте от того что приведено в той же книге в списке игр. В книге вал команды имеет третий вариант цифр, никак не связанный ни с чём.

----------------------------------------------------------------------------------
6.Волга (Горький)
28 апр    Волга Г.   Зенит    2:1    Филякин, Щербаков
02 май    Волга Г.   Звезда    0:0   
09 май    Металлург М.   Волга Г.   0:3    Фомин Н., Фомин Н., Филякин
13 май    Строитель    Волга Г.   0:0   
27 май    Волга Г.   Спартак    2:0    Щербаков, Щербаков
31 май    Волга Г.   Волга У.   0:0   
05 июн    Рубин    Волга Г.   0:1    Сенюрин
13 июн    Волга Г.   Сокол    0:1   
17 июн    Трактор    Волга Г.   0:1    Филякин
21 июн    Волгарь    Волга Г.   2:0   
25 июн    Волга Г.   Металлург К.   1:1    Таничев
10 июл    Звезда    Волга Г.   2:0   
14 июл    Волга Г.   Металлург М.   2:1    Корнишин, Щербаков
18 июл    Волга Г.   Строитель    2:1    Корнишин, Николаев
22 июл    Зенит    Волга Г.   1:3    Фомин К., Фомин Н., Корнишин
26 июл    Спартак    Волга Г.   1:0   
30 июл    Волга У.   Волга Г.   0:1    Фомин К.
04 авг    Волга Г.   Рубин    1:1    Филякин
15 авг    Волга Г.   Трактор    1:1    Корнишин
19 авг    Волга Г.   Волгарь    1:1    Сенюрин
24 авг    Металлург К.   Волга Г.   0:1    Фомин Н.
28 авг    Сокол    Волга Г.   2:0   
05 сен    СКА Х.   Волга Г.   5:0   
09 сен    Селенга    Волга Г.   0:2    Сенюрин, Корнишин
13 сен    Аэрофлот    Волга Г.   3:3    Фомин Н., Сенюрин, Лунин
19 сен    Волга Г.   Калининец   1:0    Щербаков
23 сен    Волга Г.   Кузбасс    0:1   
27 сен    Волга Г.   Томлес   1:1    Гришин
03 окт    Калининец   Волга Г.   3:1    Сенюрин
07 окт    Кузбасс    Волга Г.   2:1    Фомин К.
11 окт    Томлес   Волга Г.   1:1    Сенюрин
16 окт    Волга Г.   СКА Х.   2:1    Филякин, Филякин
20 окт    Волга Г.   Селенга    3:0    Щербаков, Щербаков, Филякин
24 окт    Волга Г.   Аэрофлот    2:1    Сенюрин, Корнишин


6.Волга (Горький)
Голы: 39
Гришин Сергей   1
Корнишин Валерий  6
Лунин Анатолий   1
Николаев Николай  1
Сенюрин Михаил    7
Таничев Николай    1
Филякин Валентин  7
Фомин Константин  3
Фомин Николай   5
Щербаков Александр 7

----------------------------------------------------------------------------------
7.Кузбасс (Кемерово)
02 май    Рассвет    Кузбасс    0:0   
09 май    Аэрофлот    Кузбасс    0:0   
15 май    Кузбасс    Томлес   2:1    Черномырдин, Раздаев Вл.
25 май    СКА Ч.   Кузбасс    4:0   
31 май    Селенга    Кузбасс    1:0   
05 июн    Луч    Кузбасс    0:3    Подколзин, Подколзин, Голиков
09 июн    СКА Х.   Кузбасс    4:0   
17 июн    Кузбасс    Иртыш   3:2    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Голиков
21 июн    Кузбасс    Динамо   4:2    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Лаврущенко, Подколзин
25 июн    Локомотив    Кузбасс    0:2    Раздаев Вл., Раздаев Вит.
29 июн    Калининец    Кузбасс    0:0   
06 июл    Томлес   Кузбасс    0:1    Лаврущенко
10 июл    Кузбасс    Аэрофлот    1:1    Подколзин
14 июл    Кузбасс    Рассвет    3:1    Подколзин, Катишевский, Катишевский
26 июл    Кузбасс    СКА Ч.   4:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Подколзин, Черномырдин
30 июл    Кузбасс    Селенга    1:1    Раздаев Вл.
04 авг    Кузбасс    Луч    2:0    Черномырдин, Раздаев Вит.
08 авг    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Раздаев Вит.
15 авг    Иртыш   Кузбасс    0:1    Раздаев Вит.
19 авг    Динамо   Кузбасс    3:1    Раздаев Вл.
24 авг    Кузбасс    Локомотив    4:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Раздаев Вит., Раздаев Вит.
28 авг    Кузбасс    Калининец    1:0    Подколзин
05 сен    Кузбасс    Металлург К.   1:4    Раздаев Вит.
09 сен    Кузбасс    Сокол   1:2    Раздаев Вит.
13 сен    Кузбасс    Волгарь    0:0   
19 сен    Рубин   Кузбасс    2:0   
23 сен    Волга Г.   Кузбасс    0:1    Кабаненко
27 сен    Спартак    Кузбасс    2:1    Раздаев Вит.
03 окт    Кузбасс    Рубин   3:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Лаврущенко
07 окт    Кузбасс    Волга Г.   2:1    Раздаев Вл., Раздаев Вл.
11 окт    Кузбасс    Спартак    1:0    Муритов
16 окт    Металлург К.   Кузбасс    3:1    Раздаев Вит.
20 окт    Сокол   Кузбасс    0:0   
24 окт    Волгарь    Кузбасс    2:2    Раздаев Вит., Катишевский

7.Кузбасс (Кемерово)
Голы: 47
Голиков Николай    2
Кабаненко Анатолий 1
Катишевский Николай 3
Лаврущенко Анатолий 3
Муритов Рамис   1
Подколзин Иван    7
Раздаев Виталий    21
Раздаев Владимир    6
Черномырдин Николай 3

----------------------------------------------------------------------------------
8.Аэрофлот (Иркутск)
02 май    Томлес   Аэрофлот    0:0   
09 май    Аэрофлот    Кузбасс    0:0   
15 май    Аэрофлот    Рассвет    2:1    Вязовцев, Бразаускас
25 май    Луч    Аэрофлот    0:2    Вязовцев, Чапас
31 май    СКА Х.   Аэрофлот    2:1    Вязовцев
05 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    1:0   
09 июн    Селенга    Аэрофлот    2:0   
17 июн    Аэрофлот    Локомотив    1:1    Гордеев
21 июн    Аэрофлот    Калининец    0:1   
25 июн    Иртыш   Аэрофлот    1:1    Бутырин
29 июн    Динамо   Аэрофлот    0:2    Вязовцев, Вязовцев
06 июл    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
10 июл    Кузбасс    Аэрофлот    1:1    Макаров
14 июл    Аэрофлот    Томлес   4:1    Макаров, Макаров, Чапас, Макушев
26 июл    Аэрофлот    Луч    1:2    Автогол
30 июл    Аэрофлот    СКА Х.   1:1    Вязовцев
04 авг    Аэрофлот    СКА Ч.   4:0    Вязовцев, Вязовцев, Макаров, Чапас
08 авг    Аэрофлот    Селенга    3:1    Чапас, Чапас, Чапас
15 авг    Локомотив    Аэрофлот    0:0   
19 авг    Калининец    Аэрофлот    2:0   
23 авг    Аэрофлот    Иртыш   3:0    Чапас, Чапас, Вязовцев
28 авг    Аэрофлот    Динамо   3:0    Вязовцев, Вязовцев, Чапас
05 сен    Аэрофлот    Рубин   0:0   
09 сен    Аэрофлот    Спартак    2:1    Чапас, Вязовцев
13 сен    Аэрофлот    Волга Г.   3:3    Гордеев, Макаров, Яковлев
19 сен    Металлург К.   Аэрофлот    1:1    Макаров
23 сен    Волгарь    Аэрофлот    0:0   
27 сен    Сокол   Аэрофлот    2:0   
03 окт    Аэрофлот    Металлург К.   3:2    Гордеев, Гордеев, Гордеев
07 окт    Аэрофлот    Волгарь    5:0    Гордеев, Чапас, Яковлев, Вязовцев, Бутырин
11 окт    Аэрофлот    Сокол   1:1    Бутырин
16 окт    Рубин   Аэрофлот    1:0   
20 окт    Спартак    Аэрофлот    2:0   
24 окт    Волга Г.   Аэрофлот    2:1    Каваляускас

8.Аэрофлот (Иркутск)
Голы: 45
Бразаускас Стасис   1
Бутырин Владимир  3
Вязовцев Геннадий 13
Гордеев Олег    6
Каваляускас Йонас   1
Макаров Иван    6
Макушев Николай    1
Чапас Казимирас    11
Яковлев Валерий   2
Автогол – 1 Акимов В. (Луч)   

----------------------------------------------------------------------------------
9.Томлес (Томск)
02 май    Томлес   Аэрофлот    0:0   
09 май    Рассвет    Томлес   1:1    Макушин
15 май    Кузбасс    Томлес   2:1    Пфлигер
25 май    Селенга    Томлес   0:0   
31 май    СКА Ч.   Томлес   1:1    Пфлигер
05 июн    СКА Х.   Томлес   1:0   
09 июн    Луч    Томлес   0:0   
17 июн    Томлес   Динамо   2:1    Макушин, Боровик
21 июн    Томлес   Иртыш   0:0   
25 июн    Калининец    Томлес   0:0   
29 июн    Локомотив    Томлес   0:0   
06 июл    Томлес   Кузбасс    0:1   
10 июл    Томлес   Рассвет    0:0   
14 июл    Аэрофлот    Томлес   4:1    Мелехин
26 июл    Томлес   Селенга    1:0    Макушин
30 июл    Томлес   СКА Ч.   1:0    Абасов
04 авг    Томлес   СКА Х.   2:0    Боровик, Боровик
08 авг    Томлес   Луч    1:0    Степанов
15 авг    Динамо   Томлес   3:0   
19 авг    Иртыш   Томлес   2:1    Ивакин
23 авг    Томлес   Калининец    2:1    Путинцев, Макушин
28 авг    Томлес   Локомотив    1:0    Абасов
05 сен    Томлес   Сокол   1:0    Боровик
09 сен    Томлес   Волгарь    1:2    Боровик
13 сен    Томлес   Металлург К.   1:0    Макушин
19 сен    Спартак    Томлес   1:1    Ханин
23 сен    Рубин   Томлес   1:0   
27 сен    Волга Г.   Томлес   1:1    Боровик
03 окт    Томлес   Спартак    3:0    Боровик, Абасов, Ясюк
07 окт    Томлес   Рубин   0:2   
11 окт    Томлес   Волга Г.   1:1    Макушин
16 окт    Сокол   Томлес   3:0   
20 окт    Волгарь    Томлес   2:1    Боровик
24 окт    Металлург К.   Томлес   0:0   

9.Томлес (Томск )
Голы: 25
Абасов Ариф         3
Боровик Валерий    8
Ивакин Владимир    1
Макушин Анатолий  6
Мелехин Юрий   1
Путинцев Анатолий 1
Пфлигер Иосиф   2
Степанов Александр 1
Ханин Юрий    1
Ясюк Игорь    1

----------------------------------------------------------------------------------
10.Спартак (Йошкар-Ола)
28 апр    Спартак    Звезда    1:0    Хохряков
02 май    Спартак    Зенит    1:0    Хохряков
09 май    Строитель    Спартак    1:1    Хохряков
13 май    Металлург М.   Спартак    1:1    Хохряков
27 май    Волга Г.   Спартак    2:0   
31 май    Рубин    Спартак    0:0   
05 июн    Спартак    Волга У.   1:0    Чудинов
17 июн    Волгарь    Спартак    1:0   
21 июн    Трактор    Спартак    2:1    Чудинов
25 июн    Спартак    Сокол    1:0    Хохряков
29 июн    Спартак    Металлург К.   0:0   
06 июл    Звезда    Спартак    2:1    Чудинов
10 июл    Зенит    Спартак    4:1    Артюхов
14 июл    Спартак    Строитель    3:1    Максимов, Максимов, Гордеев
18 июл    Спартак    Металлург М.   3:0    Филимонов, Максимов, Максимов
26 июл    Спартак    Волга Г.   1:0    Хохряков
30 июл    Спартак    Рубин    0:0   
04 авг    Волга У.   Спартак    1:2    Харчев, Ильин
15 авг    Спартак    Волгарь    0:0   
19 авг    Спартак    Трактор    2:1    Михеев, Гордеев
24 авг    Сокол    Спартак    5:0   
28 авг    Металлург К.   Спартак    4:0   
05 сен    Селенга    Спартак    2:2    Ильин, Филимонов
09 сен    Аэрофлот    Спартак    2:1    Артюхов
13 сен    СКА Х.   Спартак    2:0   
19 сен    Спартак    Томлес   1:1    Хохряков
23 сен    Спартак    Калининец   2:2    Чудинов, Гордеев
27 сен    Спартак    Кузбасс    2:1    Ильин, Ильин
03 окт    Томлес   Спартак    3:0   
07 окт    Калининец   Спартак    1:1    Ильин
11 окт    Кузбасс    Спартак    1:0   
16 окт    Спартак    Селенга    1:0    Филимонов
20 окт    Спартак    Аэрофлот    2:0    Чудинов, Артюхов
24 окт    Спартак    СКА Х.   0:0   

10.Спартак (Йошкар-Ола)
Голы: 32
Артюхов Виктор   3
Гордеев Пётр   3
Ильин Владимир    5
Максимов Виктор    4
Михеев Василий   1
Филимонов Владимир 3
Харчев Владимир   1
Хохряков Александр 7
Чудинов Анатолий   5

----------------------------------------------------------------------------------
11. Калининец (Свердловск)
28 апр    Калининец    Луч    0:0   
02 май    Калининец    СКА Х.   2:3    Журавлёв, Гаврилов
09 май    Калининец    СКА Ч.   1:0    Погорелов
15 май    Калининец    Селенга    0:2   
25 май    Иртыш   Калининец    0:0   
31 май    Калининец    Динамо   2:1    Хамадиев, Сафонов
05 июн    Калининец    Локомотив    0:0   
17 июн    Рассвет    Калининец    2:0   
21 июн    Аэрофлот    Калининец    0:1    Гаврилов
25 июн    Калининец    Томлес   0:0   
29 июн    Калининец    Кузбасс    0:0   
06 июл    СКА Х.   Калининец    4:2    Сафонов, Сафонов
10 июл    Луч    Калининец    1:1    Васев
14 июл    Селенга    Калининец    1:3    Шапошник, Хамадиев, Васев
18 июл    СКА Ч.   Калининец    0:0   
26 июл    Калининец    Иртыш   1:0    Васев
30 июл    Динамо   Калининец    0:1    Журавлёв
04 авг    Локомотив    Калининец    3:0   
15 авг    Калининец    Рассвет    2:0    Журавлёв, Журавлёв
19 авг    Калининец    Аэрофлот    2:0    Васев, Гаврилов
23 авг    Томлес   Калининец    2:1    Журавлёв
28 авг    Кузбасс    Калининец    1:0   
05 сен    Калининец    Волгарь    2:1    Монов, Хамадиев
09 сен    Калининец    Металлург К.   1:2    Журавлёв
13 сен    Калининец    Сокол   2:1    Хамадиев, Журавлёв
19 сен    Волга Г.   Калининец    1:0   
23 сен    Спартак    Калининец    2:2    Вильдяев, Гаврилов
27 сен    Рубин   Калининец    4:1    Сафонов
03 окт    Калининец    Волга Г.   3:1    Вильдяев, Хамадиев, Гаврилов
07 окт    Калининец    Спартак    1:1    Журавлёв
11 окт    Калининец    Рубин   1:1    Погорелов
16 окт    Волгарь    Калининец    2:1    Журавлёв
20 окт    Металлург К.   Калининец    2:0   
24 окт    Сокол   Калининец    4:0   

11. Калининец (Свердловск)
Голы: 33
Васев Михаил   4
Вильдяев Вячеслав 2
Гаврилов Сергей    5
Журавлёв Александр 9
Монов Герман    1
Погорелов Николай  2
Сафонов Юрий   4
Хамадиев Дарвис   5
Шапошник Владимир 1

----------------------------------------------------------------------------------
12.Селенга (Улан-Удэ)
28 апр    Динамо   Селенга    2:1    Жуйков
02 май    Иртыш   Селенга    0:1    Бурлаченко
09 май    Локомотив    Селенга    2:0   
15 май    Калининец    Селенга    0:2    Михнов, Бабурин
25 май    Селенга    Томлес   0:0   
31 май    Селенга    Кузбасс    1:0    Бабич
05 июн    Селенга    Рассвет    0:0   
09 июн    Селенга    Аэрофлот    2:0    Бабич, Жуйков
17 июн    Селенга    Луч    1:0    Бурлаченко
21 июн    СКА Х.   Селенга    2:2    Михнов, Михнов
25 июн    Селенга    СКА Ч.   0:0   
06 июл    Селенга    Иртыш   2:0    Бабич, Михнов
10 июл    Селенга    Динамо   1:0    Михнов
14 июл    Селенга    Калининец    1:3    Бабурин
18 июл    Селенга    Локомотив    1:0    Котыченко
26 июл    Томлес   Селенга    1:0   
30 июл    Кузбасс    Селенга    1:1    Рябчиков
04 авг    Рассвет    Селенга    1:1    Бабурин
08 авг    Аэрофлот    Селенга    3:1    Изюмцев
19 авг    СКА Ч.   Селенга    0:0   
23 авг    Луч    Селенга    0:0   
28 авг    Селенга    СКА Х.   0:0   
05 сен    Селенга    Спартак    2:2    Бабич, Михнов
09 сен    Селенга    Волга Г.   0:2   
13 сен    Селенга    Рубин   1:0    Бабич
19 сен    Сокол   Селенга    1:0   
23 сен    Металлург К.   Селенга    2:1    Михнов
27 сен    Волгарь    Селенга    4:2    Котыченко, Котыченко
03 окт    Селенга    Сокол   1:1    Орлов
07 окт    Селенга    Металлург К.   0:1   
11 окт    Селенга    Волгарь    0:0   
16 окт    Спартак    Селенга    1:0   
20 окт    Волга Г.   Селенга    3:0   
24 окт    Рубин   Селенга    1:0   

12.Селенга (Улан-Удэ)
Голы: 25
Бабич Дмитрий   5
Бабурин Владимир   3
Бурлаченко Александр 2
Жуйков Анатолий    2
Изюмцев Юрий   1
Котыченко Виктор   3
Михнов Анатолий    7
Орлов Виктор    1
Рябчиков Валерий   1

----------------------------------------------------------------------------------
13.Иртыш (Омск)
28 апр    Иртыш   СКА Ч.   2:0    Билень, Сизонтов
02 май    Иртыш   Селенга    0:1   
09 май    Иртыш   СКА Х.   2:2    Билень, Омельченко
12 май    Иртыш   Луч    3:0    Иванов, Билень, Сизонтов
25 май    Иртыш   Калининец    0:0   
31 май    Иртыш   Локомотив    1:0    Билень
05 июн    Динамо   Иртыш   0:1    Билень
17 июн    Кузбасс    Иртыш   3:2    Билень, Билень
21 июн    Томлес   Иртыш   0:0   
25 июн    Иртыш   Аэрофлот    1:1    Автогол
29 июн    Иртыш   Рассвет    1:0    Сизонтов
06 июл    Селенга    Иртыш   2:0   
10 июл    СКА Ч.   Иртыш   1:1    Сайфутдинов
14 июл    СКА Х.   Иртыш   1:3    Билень, Билень, Сизонтов
18 июл    Луч    Иртыш   1:1    Иванов
26 июл    Калининец    Иртыш   1:0   
30 июл    Локомотив    Иртыш   2:1    Иванов
04 авг    Иртыш   Динамо   0:1   
15 авг    Иртыш   Кузбасс    0:1   
19 авг    Иртыш   Томлес   2:1    Гринько, Билень
23 авг    Аэрофлот    Иртыш   3:0   
28 авг    Рассвет    Иртыш   0:0   
05 сен    Иртыш   Строитель    2:2    Иванов, Иванов
09 сен    Иртыш   Волга У.   2:1    Кузнецов, Иванов
13 сен    Иртыш   Металлург М.    3:0    Билень, Билень, Омельченко
19 сен    Зенит    Иртыш   3:0   
23 сен    Трактор    Иртыш   0:0   
27 сен    Звезда    Иртыш   1:2    Колотилов, Билень
03 окт    Иртыш   Зенит    1:0    Билень
07 окт    Иртыш   Трактор    1:0    Билень
11 окт    Иртыш   Звезда    1:0    Сизонтов
16 окт    Строитель    Иртыш   1:0   
20 окт    Волга У.   Иртыш   1:0   
24 окт    Металлург К.   Иртыш   0:0   

13.Иртыш (Омск)
Голы: 33
Билень Зиновий   15
Гринько Анатолий    1
Иванов Владимир    6
Колотилов Филипп   1
Кузнецов Владимир 1
Омельченко Евгений 2
Сайфутдинов Шамиль 1
Сизонтов Владимир   5
Автогол – 1 Жилкин В. (Аэрофлот) 

----------------------------------------------------------------------------------
14.СКА (Чита)
28 апр    Иртыш   СКА Ч.   2:0   
02 май    Динамо   СКА Ч.   1:1    Богачек
09 май    Калининец    СКА Ч.   1:0   
13 май    Локомотив    СКА Ч.   0:2    Верёвкин, Ерёмин
25 май    СКА Ч.   Кузбасс    4:0    Семёнов, Богачек, Верёвкин, Калашников
31 май    СКА Ч.   Томлес   1:1    Семёнов
05 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    1:0    Верёвкин
09 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0    Верёвкин
17 июн    СКА Ч.   СКА Х.   2:0    Верёвкин, Ерёмин
21 июн    СКА Ч.   Луч    1:0    Богачек
25 июн    Селенга    СКА Ч.   0:0   
06 июл    СКА Ч.   Динамо   0:0   
10 июл    СКА Ч.   Иртыш   1:1    Семёнов
14 июл    СКА Ч.   Локомотив    1:0    Высоцкий
18 июл    СКА Ч.   Калининец    0:0   
26 июл    Кузбасс    СКА Ч.   4:0   
30 июл    Томлес   СКА Ч.   1:0   
04 авг    Аэрофлот    СКА Ч.   4:0   
08 авг    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
19 авг    СКА Ч.   Селенга    0:0   
23 авг    СКА Х.   СКА Ч.   2:0   
28 авг    Луч    СКА Ч.   2:2    Астафьев, Верёвкин
05 сен    СКА Ч.   Зенит    1:1    Верёвкин
09 сен    СКА Ч.   Звезда    0:0   
13 сен    СКА Ч.   Трактор    3:2    Верёвкин, Верёвкин, Богачек
19 сен    Волга У.   СКА Ч.   1:1    Ерёмин
23 сен    Металлург М.   СКА Ч.   0:1    Шуст
27 сен    Строитель    СКА Ч.   2:0   
03 окт    СКА Ч.   Волга У.   0:0   
07 окт    СКА Ч.   Металлург М.   2:1    Виноградов, Верёвкин
11 окт    СКА Ч.   Строитель    1:0    Астафьев
16 окт    Зенит    СКА Ч.   1:1    Богачек
20 окт    Звезда    СКА Ч.   2:0   
24 окт    Трактор    СКА Ч.   2:1    Виноградов

14.СКА (Чита)
Голы: 28
Астафьев Анатолий 2
Богачек Анатолий   5
Верёвкин Виктор   10
Виноградов Анатолий 2
Высоцкий Николай   1
Ерёмин Виктор    3
Калашников Юрий   1
Семёнов Олег           3
Шуст Николай   1

----------------------------------------------------------------------------------
15.Локомотив (Челябинск)
28 апр    Локомотив    СКА Х.   1:3    Максименко
02 май    Локомотив    Луч    3:0    Мозжухин, Куликов, Максименко
09 май    Локомотив    Селенга    2:0    Васьковский, Васьковский
13 май    Локомотив    СКА Ч.   0:2   
25 май    Локомотив    Динамо   1:0    Максименко
31 май    Иртыш   Локомотив    1:0   
05 июн    Калининец    Локомотив    0:0   
17 июн    Аэрофлот    Локомотив    1:1    Тимофеев
21 июн    Рассвет    Локомотив    0:1    Ульяновский
25 июн    Локомотив    Кузбасс    0:2   
29 июн    Локомотив    Томлес   0:0   
06 июл    Луч    Локомотив    0:0   
10 июл    СКА Х.   Локомотив    0:0   
14 июл    СКА Ч.   Локомотив    1:0   
18 июл    Селенга    Локомотив    1:0   
26 июл    Динамо   Локомотив    1:2    Тихонов, Максименко
30 июл    Локомотив    Иртыш   2:1    Алеев, Мозжухин
04 авг    Локомотив    Калининец    3:0    Максименко, Тихонов, Тимофеев
15 авг    Локомотив    Аэрофлот    0:0   
19 авг    Локомотив    Рассвет    2:0    Мозжухин, Куликов
24 авг    Кузбасс    Локомотив    4:0   
28 авг    Томлес   Локомотив    1:0   
05 сен    Локомотив    Металлург М.   0:2   
09 сен    Локомотив    Строитель    0:2   
13 сен    Локомотив    Волга У.   2:0    Ульяновский, Кинзягулов
19 сен    Трактор    Локомотив    1:0   
23 сен    Звезда    Локомотив    0:1    Кинзягулов
27 сен    Зенит    Локомотив    0:0   
03 окт    Локомотив    Трактор    0:0   
07 окт    Локомотив    Звезда    1:0    Завьялов
11 окт    Локомотив    Зенит    1:0    Мозжухин
16 окт    Металлург М.   Локомотив    0:1    Тихонов
20 окт    Строитель    Локомотив    3:2    Тимофеев, Куликов
24 окт    Волга У.   Локомотив    1:0   

15.Локомотив (Челябинск)
Голы: 26
Алеев Вакиф   1
Васьковский Владимир 2
Завьялов Николай    1
Кинзягулов Явдат   2
Куликов Вячеслав   3
Максименко Виктор  5
Мозжухин Владимир 4
Тимофеев Николай   3
Тихонов Анатолий   3
Ульяновский Валерий 2

----------------------------------------------------------------------------------
16.Трактор (Волгоград)
02 май    Трактор    Волгарь    1:0    Коршунов
09 май    Металлург К.   Трактор    2:0   
13 май    Трактор    Сокол    1:0    Кириллов
27 май    Трактор    Зенит    1:0    Китаев
31 май    Трактор    Звезда    1:0    Осипов
05 июн    Металлург М.   Трактор    1:0   
09 июн    Строитель    Трактор    0:1    Погорелов
17 июн    Трактор    Волга Г.   0:1   
21 июн    Трактор    Спартак    2:1    Коршунов, Погорелов
25 июн    Рубин    Трактор    4:1    Коршунов
29 июн    Волга У.   Трактор    1:1    Погорелов
06 июл    Сокол    Трактор    3:0   
10 июл    Трактор    Металлург К.   0:2   
14 июл    Волгарь    Трактор    1:1    Коршунов
26 июл    Зенит    Трактор    2:0   
30 июл    Звезда    Трактор    2:0   
04 авг    Трактор    Металлург М.   3:0    Китаев, Погорелов, Погорелов
08 авг    Трактор    Строитель    1:0    Кириллов
15 авг    Волга Г.   Трактор    1:1    Погорелов
19 авг    Спартак    Трактор    2:1    Кириллов
24 авг    Трактор    Рубин    1:2    Погорелов
28 авг    Трактор    Волга У.   1:1    Коршунов
05 сен    Рассвет    Трактор    2:1    Жаров
09 сен    Луч    Трактор    2:0   
13 сен    СКА Ч.   Трактор    3:2    Джаншиев, Джаншиев
19 сен    Трактор    Локомотив    1:0    Китаев
23 сен    Трактор    Иртыш   0:0   
27 сен    Трактор    Динамо   1:0    Китаев
03 окт    Локомотив    Трактор    0:0   
07 окт    Иртыш   Трактор    1:0   
11 окт    Динамо   Трактор    0:0   
16 окт    Трактор    Рассвет    5:1    Джаншиев, Джаншиев, Китаев, Кириллов, Погорелов
20 окт    Трактор    Луч    4:1    Жаров, Жаров, Китаев, Джаншиев
24 окт    Трактор    СКА Ч.   2:1    Жаров, Китаев

16.Трактор (Волгоград)
Голы: 34
Джаншиев Игорь    5
Жаров Валерий   4
Кириллов Александр 4
Китаев Виктор    7
Коршунов Александр 5
Осипов Владимир    1
Погорелов Валерий 8

----------------------------------------------------------------------------------
17.Луч (Владивосток)
28 апр    Калининец    Луч    0:0   
02 май    Локомотив    Луч    3:0   
09 май    Динамо   Луч    1:0   
12 май    Иртыш   Луч    3:0   
25 май    Луч    Аэрофлот    0:2   
31 май    Луч    Рассвет    2:1    Акимов, Старухин
05 июн    Луч    Кузбасс    0:3   
09 июн    Луч    Томлес   0:0   
17 июн    Селенга    Луч    1:0   
21 июн    СКА Ч.   Луч    1:0   
02 июл    Луч    СКА Х.   0:3   
06 июл    Луч    Локомотив    0:0   
10 июл    Луч    Калининец    1:1    Акимов
14 июл    Луч    Динамо   1:0    Перельштейн
18 июл    Луч    Иртыш   1:1    Булгаров
26 июл    Аэрофлот    Луч    1:2    Колоколов, Бондарчук
30 июл    Рассвет    Луч    2:2    Бондарчук, Осенний
04 авг    Кузбасс    Луч    2:0   
08 авг    Томлес   Луч    1:0   
19 авг    СКА Х.   Луч    1:1    Загуменных
23 авг    Луч    Селенга    0:0   
28 авг    Луч    СКА Ч.   2:2    Кузнецов, Осенний
06 сен    Луч    Звезда    2:0    Бондарчук, Кузнецов
09 сен    Луч    Трактор    2:0    Осенний, Сидякин
13 сен    Луч    Зенит    1:0    Колоколов
19 сен    Строитель    Луч    2:2    Кузнецов, Осенний
23 сен    Волга У.   Луч    0:0   
27 сен    Металлург М.   Луч    0:0   
03 окт    Луч    Строитель    1:0    Осенний
07 окт    Луч    Волга У.   3:0    Автогол, Булгаров, Колоколов
11 окт    Луч    Металлург М.   1:0    Акимов
16 окт    Звезда    Луч    2:0   
20 окт    Трактор    Луч    4:1    Кузнецов
24 окт    Зенит    Луч    1:3    Кузнецов, Саенко, Саенко

17.Луч (Владивосток)
Голы: 28
Акимов Владимир   3
Бондарчук Станислав 3
Булгаров Валерий    2
Загуменных Юрий   1
Колоколов Борис   3
Кузнецов Владимир 5
Осенний Александр 5
Перельштейн Юрий 1
Саенко Игорь    2
Сидякин Владислав 1
Старухин Виктор    1
Автогол – 1 Шугуров А. (Волга У.) 

----------------------------------------------------------------------------------
18.Рассвет (Красноярск)
02 май    Рассвет    Кузбасс    0:0   
09 май    Рассвет    Томлес   1:1    Орешников
15 май    Аэрофлот    Рассвет    2:1    Коротков
25 май    СКА Х.   Рассвет    1:0   
31 май    Луч    Рассвет    2:1    Капустин
05 июн    Селенга    Рассвет    0:0   
09 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0   
17 июн    Рассвет    Калининец    2:0    Варламов, Сипкин
21 июн    Рассвет    Локомотив    0:1   
25 июн    Динамо   Рассвет    0:0   
29 июн    Иртыш   Рассвет    1:0   
06 июл    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
10 июл    Томлес   Рассвет    0:0   
14 июл    Кузбасс    Рассвет    3:1    Гетман
26 июл    Рассвет    СКА Х.   0:1   
30 июл    Рассвет    Луч    2:2    Сипкин, Двуреченский
04 авг    Рассвет    Селенга    1:1    Гетман
08 авг    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
15 авг    Калининец    Рассвет    2:0   
19 авг    Локомотив    Рассвет    2:0   
24 авг    Рассвет    Динамо   2:1    Варламов, Капустин
28 авг    Рассвет    Иртыш   0:0   
05 сен    Рассвет    Трактор    2:1    Шевяков, Сипкин
09 сен    Рассвет    Зенит    2:0    Двуреченский, Сипкин
13 сен    Рассвет    Звезда    3:1    Двуреченский, Кореннов, Капустин
19 сен    Металлург М.   Рассвет    2:0   
23 сен    Строитель    Рассвет    0:0   
27 сен    Волга У.   Рассвет    0:1    Капустин
03 окт    Рассвет    Металлург М.   1:0    Сипкин
07 окт    Рассвет    Строитель    3:1    Шевяков, Сипкин, Варламов
11 окт    Рассвет    Волга У.   0:0   
16 окт    Трактор    Рассвет    5:1    Капустин
20 окт    Зенит    Рассвет    1:0   
24 окт    Звезда    Рассвет    0:0   

18.Рассвет (Красноярск)
Голы: 24
Варламов Иван    3
Гетман Иван    2
Двуреченский Пётр 3
Капустин Владимир 5
Кореннов Николай  1
Коротков Владимир 1
Орешников Борис    1
Сипкин Юрий            6
Шевяков Анатолий   2
----------------------------------------------------------------------------------
19.Зенит (Ижевск)
28 апр    Волга Г.   Зенит    2:1    Шуваев
02 май    Спартак    Зенит    1:0   
09 май    Зенит    Рубин    0:2   
13 май    Зенит    Волга У.   2:0    Маньшин, Маньшин
27 май    Трактор    Зенит    1:0   
31 май    Волгарь    Зенит    3:1    Костылев
05 июн    Зенит    Металлург К.    2:3    Ларионов, Костылев
09 июн    Зенит    Сокол    3:3    Петухов, Шуваев, Журавлёв
17 июн    Зенит    Строитель    3:0    Маньшин, Маньшин, Ларионов
25 июн    Металлург М.   Зенит    2:0   
29 июн    Звезда    Зенит    4:0   
10 июл    Зенит    Спартак    4:1    Костылев, Костылев, Ларионов, Вершинин
14 июл    Рубин    Зенит    0:0   
18 июл    Волга У.   Зенит    0:0   
22 июл    Зенит    Волга Г.   1:3    Маньшин
26 июл    Зенит    Трактор    2:0    Ларионов, Ларионов
30 июл    Зенит    Волгарь    3:2    Ларионов, Шуваев, Геращенко
04 авг    Металлург К.   Зенит    4:1    Костылев
08 авг    Сокол    Зенит    3:0   
19 авг    Строитель    Зенит    2:0   
24 авг    Зенит    Металлург М.   2:1    Ларионов, Вершинин
28 авг    Зенит    Звезда    1:0    Вершинин
05 сен    СКА Ч.   Зенит    1:1    Шуваев
09 сен    Рассвет    Зенит    2:0   
13 сен    Луч    Зенит    1:0   
19 сен    Зенит    Иртыш   3:0    Автогол, Автогол, Геращенко
23 сен    Зенит    Динамо    3:2    Ларионов, Ларионов, Маньшин
27 сен    Зенит    Локомотив    0:0   
03 окт    Иртыш   Зенит    1:0   
07 окт    Динамо    Зенит    2:4    Вершинин, Вершинин, Вершинин, Шуваев
11 окт    Локомотив    Зенит    1:0   
16 окт    Зенит    СКА Ч.   1:1    Вершинин
20 окт    Зенит    Рассвет    1:0    Маньшин
24 окт    Зенит    Луч    1:3    Ларионов

19.Зенит (Ижевск)
Голы: 40
Вершинин Юрий   7
Геращенко Борис    2
Журавлёв Вячеслав  1
Костылев Геннадий  5
Ларионов Альберт   10
Маньшин Александр  7
Петухов Владимир   1
Шуваев Виктор   5
Автогол – 2 Берсенев Л. (Иртыш)   
 
----------------------------------------------------------------------------------
20.Звезда (Пермь)
28 апр    Спартак    Звезда    1:0   
02 май    Волга Г.   Звезда    0:0   
09 май    Звезда    Волга У.   0:2   
13 май    Звезда    Рубин    2:0    Кириллов, Коротаев
27 май    Волгарь    Звезда    2:1    Разбитнов
31 май    Трактор    Звезда    1:0   
05 июн    Звезда    Сокол    1:0    Коротаев
09 июн    Звезда    Металлург К.   1:0    Кириллов
17 июн    Металлург М.   Звезда    3:2    Смирнов, Коротаев
21 июн    Строитель    Звезда    2:0   
29 июн    Звезда    Зенит    4:0    Мельников, Зенин, Кириллов, Коротаев
06 июл    Звезда    Спартак    2:1    Коротаев, Минченков
10 июл    Звезда    Волга Г.   2:0    Коротаев, Коротаев
14 июл    Волга У.   Звезда    3:2    Кириллов, Коротаев
18 июл    Рубин    Звезда    1:0   
26 июл    Звезда    Волгарь    1:0    Минченков
30 июл    Звезда    Трактор    2:0    Кириллов, Кириллов
04 авг    Сокол    Звезда    2:1    Разбитнов
08 авг    Металлург К.   Звезда    0:0   
19 авг    Звезда    Металлург М.   1:1    Смирнов
24 авг    Звезда    Строитель    0:0   
28 авг    Зенит    Звезда    1:0   
06 сен    Луч    Звезда    2:0   
09 сен    СКА Ч.   Звезда    0:0   
13 сен    Рассвет    Звезда    3:1    Минченков
19 сен    Звезда    Динамо    0:0   
23 сен    Звезда    Локомотив    0:1   
27 сен    Звезда    Иртыш   1:2    Смирнов
03 окт    Динамо    Звезда    2:1    Коротаев
07 окт    Локомотив    Звезда    1:0   
11 окт    Иртыш   Звезда    1:0   
16 окт    Звезда    Луч    2:0    Коротаев, Говейко
20 окт    Звезда    СКА Ч.   2:0    Минченков, Кириллов
24 окт    Звезда    Рассвет    0:0   

20.Звезда (Пермь)
Голы: 29
Говейко Геннадий   1
Зенин Виктор           1
Кириллов Юрий   7
Коротаев Владимир 10
Мельников Николай 1
Минченков Станислав 4
Разбитнов Геннадий 2
Смирнов Евгений   3

----------------------------------------------------------------------------------
21.Строитель (Уфа)
28 апр    Волга У.   Строитель    2:0   
02 май    Рубин    Строитель    4:1    Соколовский
09 май    Строитель    Спартак    1:1    Еремеев
13 май    Строитель    Волга Г.   0:0   
27 май    Сокол    Строитель    1:0   
31 май    Металлург К.   Строитель    1:0   
05 июн    Строитель    Волгарь    0:0   
09 июн    Строитель    Трактор    0:1   
17 июн    Зенит    Строитель    3:0   
21 июн    Строитель    Звезда    2:0    Сапрыкин, Сапрыкин
29 июн    Строитель    Металлург М.   1:0    Сапрыкин
06 июл    Строитель    Волга У.   0:0   
10 июл    Строитель    Рубин    2:2    Усов, Автогол
14 июл    Спартак    Строитель    3:1    Майборода
18 июл    Волга Г.   Строитель    2:1    Хабибуллин
26 июл    Строитель    Сокол    1:1    Соколовский
30 июл    Строитель    Металлург К.   1:1    Сапрыкин
04 авг    Волгарь    Строитель    2:0   
08 авг    Трактор    Строитель    1:0   
19 авг    Строитель    Зенит    2:0    Сапрыкин, Соколовский
24 авг    Звезда    Строитель    0:0   
28 авг    Металлург М.   Строитель    2:1    Аксёнов
05 сен    Иртыш   Строитель    2:2    Сапрыкин, Майборода
09 сен    Локомотив    Строитель    0:2    Соколовский, Сапрыкин
13 сен    Динамо   Строитель    1:0   
19 сен    Строитель    Луч    2:2    Иванов, Байдаков
23 сен    Строитель    Рассвет    0:0   
27 сен    Строитель    СКА Ч.   2:0    Соколовский, Сапрыкин
03 окт    Луч    Строитель    1:0   
07 окт    Рассвет    Строитель    3:1    Сапрыкин
11 окт    СКА Ч.   Строитель    1:0   
16 окт    Строитель    Иртыш   1:0    Автогол
20 окт    Строитель    Локомотив    3:2    Сапрыкин, Сапрыкин, Слесарев
24 окт    Строитель    Динамо   1:1    Сапрыкин

21.Строитель (Уфа)
Голы: 28
Аксёнов Валентин    1
Байдаков Виталий   1
Еремеев Алексей   1
Иванов Николай   1
Майборода Николай 2
Сапрыкин Виктор    12
Слесарев Виктор   1
Соколовский Борис 5
Усов Владимир    1
Хабибуллин Фарид   1
Автогол – 1 Марков Н. (Рубин) 
Автогол – 1 Колотилов Ф. (Иртыш) 

----------------------------------------------------------------------------------
22.Волга (Ульяновск)
28 апр    Волга У.   Строитель    2:0    Монахов, Абрамов
02 май    Волга У.   Металлург М.   1:1    Чеблуков
09 май    Звезда    Волга У.   0:2    Фасхутдинов, Культин
13 май    Зенит    Волга У.   2:0   
27 май    Волга У.   Рубин    0:1   
31 май    Волга Г.   Волга У.   0:0   
05 июн    Спартак    Волга У.   1:0   
17 июн    Сокол    Волга У.   1:0   
21 июн    Металлург К.   Волга У.   2:1    Сверко
25 июн    Волга У.   Волгарь    1:0    Абрамов
29 июн    Волга У.   Трактор    1:1    Заключнов
06 июл    Строитель    Волга У.   0:0   
10 июл    Металлург М.   Волга У.   1:0   
14 июл    Волга У.   Звезда    3:2    Культин, Культин, Чеблуков
18 июл    Волга У.   Зенит    0:0   
26 июл    Рубин    Волга У.   1:1    Культин
30 июл    Волга У.   Волга Г.   0:1   
04 авг    Волга У.   Спартак    1:2    Чеблуков
15 авг    Волга У.   Сокол    0:0   
19 авг    Волга У.   Металлург К.   0:3   
24 авг    Волгарь    Волга У.   2:1    Сверко
28 авг    Трактор    Волга У.   1:1    Фасхутдинов
05 сен    Динамо    Волга У.   4:1    Фасхутдинов
09 сен    Иртыш   Волга У.   2:1    Фасхутдинов
13 сен    Локомотив    Волга У.   2:0   
19 сен    Волга У.   СКА Ч.   1:1    Сверко
23 сен    Волга У.   Луч    0:0   
27 сен    Волга У.   Рассвет    0:1   
03 окт    СКА Ч.   Волга У.   0:0   
07 окт    Луч    Волга У.   3:0   
11 окт    Рассвет    Волга У.   0:0   
16 окт    Волга У.   Динамо    1:0    Фасхутдинов
20 окт    Волга У.   Иртыш   1:0    Акчурин
24 окт    Волга У.   Локомотив    1:0    Монахов

22.Волга (Ульяновск)
Голы: 21
Абрамов Владимир  2
Акчурин Марс           1
Заключнов Александр 1
Культин Александр   4
Монахов Владимир  2
Сверко Лев          3
Фасхутдинов Асрар   5
Чеблуков Станислав 3
----------------------------------------------------------------------------------
23.Динамо (Барнаул)

28 апр    Динамо   Селенга    2:1    Чистополов, Драчёв
02 май    Динамо   СКА Ч.   1:1    Автогол
09 май    Динамо   Луч    1:0    Захряпин
15 май    Динамо   СКА Х.   0:0   
25 май    Локомотив    Динамо   1:0   
31 май    Калининец   Динамо   2:1    Савченко
05 июн    Динамо   Иртыш    0:1   
17 июн    Томлес   Динамо   2:1    Савченко
21 июн    Кузбасс    Динамо   4:2    Чистополов, Чистополов
25 июн    Динамо   Рассвет    0:0   
29 июн    Динамо   Аэрофлот    0:2   
06 июл    СКА Ч.   Динамо   0:0   
10 июл    Селенга    Динамо   1:0   
14 июл    Луч    Динамо   1:0   
18 июл    СКА Х.   Динамо   3:0   
26 июл    Динамо   Локомотив    1:2    Соловьёв
30 июл    Динамо   Калининец 0:1   
04 авг    Иртыш    Динамо   0:1    Маркин
15 авг    Динамо   Томлес  3:0    Маркин, Маркин, Леонов
19 авг    Динамо   Кузбасс    3:1    Леонов, Леонов, Соловьёв
24 авг    Рассвет    Динамо   2:1    Гусаров
28 авг    Аэрофлот    Динамо   3:0   
05 сен    Динамо   Волга У.   4:1    Леонов, Суслов, Гусаров, Маркин
09 сен    Динамо   Металлург М.    0:1   
13 сен    Динамо   Строитель    1:0    Маркин
19 сен    Звезда    Динамо   0:0   
23 сен    Зенит    Динамо   3:2    Гусаров, Леонов
27 сен    Трактор    Динамо   1:0   
03 окт    Динамо   Звезда    2:1    Маркин, Маркин
07 окт    Динамо   Зенит    2:4    Леонов, Маркин
11 окт    Динамо   Трактор    0:0   
16 окт    Волга У.   Динамо   1:0   
20 окт    Металлург М.   Динамо   0:1    Чистополов
24 окт    Строитель    Динамо   1:1    Гусаров

23.Динамо (Барнаул)
Голы: 30
Гусаров Геннадий    4
Драчёв Борис    1
Захряпин Александр 1 
Леонов Борис    6
Маркин Владимир   8
Савченко Юрий    2
Соловьёв Вячеслав   2
Суслов Анатолий    1
Чистополов Вячеслав 4
Автогол – 1 Высоцкий Н. (СКА Ч.)   

----------------------------------------------------------------------------------
24.Металлург (Магнитогорск)
28 апр    Рубин    Металлург М.    0:0   
02 май    Волга У.   Металлург М.    1:1    Листратов
09 май    Металлург М.   Волга Г.   0:3   
13 май    Металлург М.    Спартак    1:1    Левин
27 май    Металлург К.   Металлург М.    1:0   
31 май    Сокол    Металлург М.    1:0   
05 июн    Металлург М.    Трактор    1:0    Прусаков
09 июн    Металлург М.    Волгарь    0:0   
17 июн    Металлург М.    Звезда    3:2    Амиранашвили, Пилихоца, Левин
25 июн    Металлург М.    Зенит    2:0    Бурханов, Левин
29 июн    Строитель    Металлург М.    1:0   
06 июл    Металлург М.    Рубин    0:1   
10 июл    Металлург М.    Волга У.   1:0    Бурханов
14 июл    Волга Г.   Металлург М.    2:1    Левин
18 июл    Спартак    Металлург М.    3:0   
26 июл    Металлург М.    Металлург К.   1:1    Коваленко
30 июл    Металлург М.    Сокол    1:4    Бурханов
04 авг    Трактор    Металлург М.    3:0   
08 авг    Волгарь    Металлург М.    2:0   
19 авг    Звезда    Металлург М.    1:1    Коробков
24 авг    Зенит    Металлург М.    2:1    Листратов
28 авг    Металлург М.    Строитель    2:1    Листратов, Пилихоца
05 сен    Локомотив    Металлург М.    0:2    Листратов, Масальский
09 сен    Динамо    Металлург М.    0:1    Пилихоца
13 сен    Иртыш   Металлург М.    3:0   
19 сен    Металлург М.    Рассвет    2:0    Масальский, Левин
23 сен    Металлург М.    СКА Ч.   0:1   
27 сен    Металлург М.    Луч    0:0   
03 окт    Рассвет    Металлург М.    1:0   
07 окт    СКА Ч.   Металлург М.    2:1    Левин
11 окт    Луч    Металлург М.    1:0   
16 окт    Металлург М.    Локомотив    0:1   
20 окт    Металлург М.    Динамо    0:1   
24 окт    Металлург М.    Иртыш   0:0   

24.Металлург (Магнитогорск)
Голы: 22
Амиранашвили Автандил 1
Бурханов Рафкат   3
Коваленко Николай 1
Коробков Юрий   1
Левин Виктор           6
Листратов Юрий    4
Масальский Станислав 2
Пилихоца Пётр    3
Прусаков Виктор   1