Кубок СССР 1970 года.
27 декабря 2020
Игорь Т.

1958 Класс "Б" - 1 зона календарь турнира
23 октября 2020
Гаврилов Сергей

1962 год. 5-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов.
18 сентября 2020
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1968/69 года.
13 мая 2020
Игорь Т.

2016-2017 Лига Чемпионов (протоколы матчей)
25 апреля 2020
procentych

1962 год. 2-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов
15 апреля 2020
Гаврилов Сергей

1962 год. 4-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов
14 апреля 2020
Гаврилов Сергей

2017-2018 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы)
12 апреля 2020
procentych

2018-2019 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы)
11 апреля 2020
procentych

2019-2020 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы по 22-й тур)
11 апреля 2020
procentych

1942 (весна) Чемпионат Москвы (реконструкция)
11 апреля 2020
procentych

1941 высшая лига Чемпионат СССР (протоколы недоигранного чемпионата)
11 апреля 2020
procentych

Олимпийские игры 1920 в Антверпене (Бельгия)
09 апреля 2020
procentych

1962 год. 3-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов
07 апреля 2020
Гаврилов Сергей

Олимпиада 1912 Германия - Россия
04 апреля 2020
procentych

1962 год. 2-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов
03 апреля 2020
Гаврилов Сергей

1965 год 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
20 марта 2020
Гаврилов Сергей

1970 год - Класс "А", вторая группа, 3 зона. Авторы голов.
14 марта 2020
Гаврилов Сергей

1970 год - Класс "А", вторая группа, 2 зона. Авторы голов.
25 февраля 2020
Гаврилов Сергей

1970 год - Класс "А", вторая группа, 1 зона. Авторы голов.
18 февраля 2020
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (4-я подгруппа). Авторы голов.
08 января 2020
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
28 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
16 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
01 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (4-я подгруппа). Авторы голов.
22 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
14 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
06 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
28 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
21 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
16 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
13 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
07 октября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
23 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
22 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
19 сентября 2019


1964 год. 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
11 сентября 2019
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1967/68 года.
10 сентября 2019


1965 год 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1963 год. Первая лига. Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1931 матчи "Динамо" (Москва) (реконструкция)
31 июля 2019
dynms

Кубок СССР 1966/67 года.
02 февраля 2019


Кубок СССР 1963 года.
26 ноября 2018


Кубок СССР 1965/66 года.
03 августа 2018


Кубок СССР 1941 года.
11 апреля 2018
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1965 года.
17 марта 2018


Последние сообщения

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
31
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Уралмаш (Свердловск)
08 апр    Динамо Б.   Уралмаш    1:1    Епишин
12 апр    Мешахте    Уралмаш    0:1    Сесюнин
16 апр    Ширак    Уралмаш    0:2    Епишин, Егоршин
23 апр    Уралмаш    Волга У.   2:1    Епишин, Папуга
27 апр    Уралмаш    Трактор    0:2   
02 май    Уралмаш    Волгарь    2:1    Егоршин, Сесюнин
11 май    Рубин    Уралмаш    0:0   
15 май    Спартак Й.   Уралмаш    0:2    Папуга, Папуга
19 май    Уралмаш    Волга Г.   1:0    Епишин
30 май    Уралмаш    Металлург    2:0    Епишин, Епишин
03 июн    Локомотив Ч.   Уралмаш    0:0   
12 июн    Уралмаш    Строитель У.   0:0   
16 июн    Уралмаш    Зенит    0:2   
20 июн    Уралмаш    Звезда    1:1    Папуга
01 июл    Спартак О.   Уралмаш    0:0   
05 июл    Терек    Уралмаш    1:2    Жос, Автогол
08 июл    Торпедо    Уралмаш    0:4    Епишин, Епишин, Жос, Бородин
12 июл    Уралмаш    Динамо М.   2:0    Сесюнин, Бородин
16 июл    Уралмаш    Полад    0:0   
20 июл    Уралмаш    Локомотив Т.   4:0    Бородин, Варбузов, Епишин, Папуга
26 июл    Волга У.   Уралмаш    0:4    Бородин, Жос, Папуга, Сесюнин
30 июл    Трактор    Уралмаш    1:0   
03 авг    Волгарь    Уралмаш    2:3    Сесюнин, Сесюнин, Папуга
12 авг    Уралмаш    Динамо Б.   3:1    Епишин, Жос, Теркунов
16 авг    Уралмаш    Мешахте    2:1    Жос, Сесюнин                                                                                                                                   
20 авг    Уралмаш    Ширак    3:0    Бородин, Андреюк, Жос
30 авг    Волга Г.   Уралмаш    0:0   
03 сен    Уралмаш    Спартак Й.   1:0    Сесюнин
19 сен    Металлург    Уралмаш    0:0   
23 сен    Уралмаш    Локомотив Ч.   2:0    Епишин, Епишин
26 сен    Уралмаш    Рубин    2:0    Жос, Епишин
30 сен    Строитель У.   Уралмаш    2:1    Епишин
04 окт    Зенит    Уралмаш    0:0   
08 окт    Звезда    Уралмаш    0:2    Епишин, Епишин
15 окт    Уралмаш    Торпедо    2:1    Теркунов, Сесюнин
19 окт    Уралмаш    Спартак О.   2:1    Епишин, Епишин
23 окт    Уралмаш    Терек    2:0    Епишин, Епишин
31 окт    Динамо М.   Уралмаш    1:0   
03 ноя    Полад    Уралмаш    0:2    Епишин, Папуга
10 ноя    Локомотив Т.   Уралмаш    1:0   

17 ноя    Уралмаш    Иртыш    1:1    Папуга
20 ноя    Уралмаш    Судостроитель    3:1    Андреюк, Сесюнин, Жос
23 ноя    Уралмаш    Карпаты    1:1    Епишин

1.Уралмаш (Свердловск)
Голы: 62
Андреюк Вячеслав  2
Бородин Владимир  5
Варбузов Владимир 1
Егоршин Владимир  2
Епишин Геннадий    22
Жос Анатолий    8
Папуга Александр    9
Сесюнин Евгений    10
Теркунов Виктор    2
Автогол – 1 Каюшников В. (Терек) 

--------------------------------------------------------------------------------------
2.Спартак (Орджоникидзе)
08 апр    Терек    Спартак О.   1:1    Папелишвили
12 апр    Спартак О.   Торпедо    1:0    Папелишвили
23 апр    Спартак О.   Локомотив Т.   2:1    Гогибедашвили, Кайшаури
27 апр    Спартак О.   Динамо М.   0:0   
03 май    Полад    Спартак О.   1:0   
11 май    Спартак О.   Ширак    2:0    Абаев, Саввиди
15 май    Динамо Б.   Спартак О.   1:0   
19 май    Мешахте    Спартак О.   0:0   
26 май    Спартак О.   Волгарь    1:1    Папелишвили
30 май    Спартак О.   Волга У.   1:1    Худиев
03 июн    Спартак О.   Трактор    4:0    Кайшаури, Кайшаури, Кайшаури, Дзагоев
12 июн    Рубин    Спартак О.   3:2    Кайшаури, Кайшаури
16 июн    Волга Г.   Спартак О.   1:0   
20 июн    Спартак Й.   Спартак О.   1:3    Папелишвили, Кайшаури, Абаев
27 июн    Спартак О.   Металлург    2:0    Абаев, Кайшаури
01 июл    Спартак О.   Уралмаш    0:0   
05 июл    Спартак О.   Локомотив Ч.   3:2    Автогол, Зазроев, Худиев
12 июл    Звезда    Спартак О.   1:3    Абаев, Дзагоев, Кайшаури
16 июл    Строитель У.   Спартак О.   3:1    Кайшаури
20 июл    Зенит    Спартак О.   3:1    Кайшаури
26 июл    Спартак О.   Полад    2:0    Кайшаури, Кайшаури
30 июл    Динамо М.   Спартак О.   2:0   
03 авг    Локомотив Т.   Спартак О.   1:0   
12 авг    Спартак О.   Терек    3:1    Кочиев, Плиев, Саввиди
16 авг    Торпедо    Спартак О.   0:0   
30 авг    Ширак    Спартак О.   0:2    Папелишвили, Кайшаури
03 сен    Спартак О.   Динамо Б.   1:0    Дзагоев
07 сен    Спартак О.   Мешахте    2:0    Бичикоев, Титов
15 сен    Волгарь    Спартак О.   0:0   
19 сен    Волга У.   Спартак О.   1:1    Кайшаури
23 сен    Трактор    Спартак О.   1:3    Саввиди, Саввиди, Папелишвили
30 сен    Спартак О.   Рубин    1:0    Кайшаури
04 окт    Спартак О.   Волга Г.   1:0    Кайшаури
08 окт    Спартак О.   Спартак Й.   4:0    Папелишвили, Папелишвили, Кайшаури, Кочиев
15 окт    Металлург    Спартак О.   0:1    Папелишвили
19 окт    Уралмаш    Спартак О.   2:1    Папелишвили
23 окт    Локомотив Ч.   Спартак О.   0:0   
31 окт    Спартак О.   Звезда    0:0   
04 ноя    Спартак О.   Строитель У.   3:0    Абаев, Кочиев, Дзагоев
08 ноя    Спартак О.   Зенит    1:1    Титов

2.Спартак (Орджоникидзе)
Голы: 53
Абаев Юрий        5
Бичикоев Игорь   1
Гогибедашвили Заур 1
Дзагоев Игорь   4
Зазроев Игорь   1
Кайшаури Георгий  18
Кочиев Тимур      3
Папелишвили Нодар 10
Плиев Альберт   1
Саввиди Юрий   4
Титов Владимир    2
Худиев Николай   2
Автогол – 1 Яковлев В. (Локомотив Ч)

--------------------------------------------------------------------------------------
3.Динамо (Махачкала)
08 апр    Динамо М.   Строитель У.   1:0    Жуков
12 апр    Динамо М.   Звезда    0:0   
16 апр    Динамо М.   Зенит    2:0    Панфилов, Соловьёв
23 апр    Торпедо    Динамо М.   0:1    Короленков
27 апр    Спартак О.   Динамо М.   0:0   
02 май    Динамо М.   Терек    0:0   
15 май    Динамо М.   Локомотив Т.   0:0   
19 май    Полад    Динамо М.   1:0   
26 май    Динамо М.   Динамо Б.   1:0    Панфилов
30 май    Динамо М.   Мешахте    1:0    Жуков
03 июн    Ширак    Динамо М.   1:1    Жуков
12 июн    Волга У.   Динамо М.   1:1    Акчурин
16 июн    Трактор    Динамо М.   0:0   
20 июн    Волгарь    Динамо М.   2:2    Акчурин, Акчурин
27 июн    Динамо М.   Волга Г.   1:0    Короленков
01 июл    Динамо М.   Спартак Й.   1:0    Соловьёв
05 июл    Динамо М.   Рубин    1:0    Короленков
12 июл    Уралмаш    Динамо М.   2:0   
16 июл    Локомотив Ч.   Динамо М.   0:2    Акчурин, Соловьёв
20 июл    Металлург    Динамо М.   0:0   
26 июл    Терек    Динамо М.   1:1    Жуков
30 июл    Динамо М.   Спартак О.   2:0    Соловьёв, Акчурин
03 авг    Динамо М.   Торпедо    1:0    Панфилов
12 авг    Строитель У.   Динамо М.   0:0   
16 авг    Звезда    Динамо М.   0:0   
20 авг    Зенит    Динамо М.   1:0   
03 сен    Локомотив Т.   Динамо М.   1:1    Валявский
07 сен    Динамо М.   Полад    0:0   
15 сен    Динамо Б.   Динамо М.   0:1    Соловьёв
19 сен    Мешахте    Динамо М.   1:1    Валявский
23 сен    Динамо М.   Ширак    2:0    Акчурин, Валявский
30 сен    Динамо М.   Волга У.   2:0    Жуков, Шульгин
04 окт    Динамо М.   Трактор    2:1    Акчурин, Шульгин
08 окт    Динамо М.   Волгарь    1:0    Сисев
15 окт    Волга Г.   Динамо М.   2:0   
19 окт    Спартак Й.   Динамо М.   1:0   
23 окт    Рубин    Динамо М.   2:0   
31 окт    Динамо М.   Уралмаш    1:0    Панфилов
04 ноя    Динамо М.   Локомотив Ч.   0:1   
08 ноя    Динамо М.   Металлург    1:1    Жуков

3.Динамо (Махачкала)
Голы: 31
Акчурин Касим    7
Валявский Семён    3
Жуков Юрий          6
Короленков Валерий 3
Панфилов Николай  4
Сисев Виктор   1
Соловьёв Вячеслав   5
Шульгин Евгений    2

Команда забила за все игры 31 гол, в КЛИСФе стоит цифра 30 голов http://fc-dynamo.ru/klisf/1968/23.php
Игра 19 сентября 1968  Мешахте (Ткибули) - Динамо (Махачкала) по протоколу закончилась со счётом 1:1,
а не 0:0 как было написано у нас http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19685775

--------------------------------------------------------------------------------------
4.Волга (Горький)
08 апр    Волга У.   Волга Г.   2:0   
12 апр    Трактор    Волга Г.   1:1    Таничев
16 апр    Волгарь    Волга Г.   1:0   
27 апр    Волга Г.   Рубин    0:0   
02 май    Спартак Й.   Волга Г.   1:1    Корнишин
10 май    Волга Г.   Металлург    1:0    Аникин
15 май    Волга Г.   Локомотив Ч.   2:0    Щербаков, Щербаков
19 май    Уралмаш    Волга Г.   1:0   
26 май    Строитель У.   Волга Г.   1:2    Аникин, Щербаков
30 май    Зенит    Волга Г.   0:2    Филякин, Фомин К.
03 июн    Звезда    Волга Г.   3:2    Зыков,  Фомин К.
12 июн    Волга Г.   Торпедо    2:0    Зыков, Фомин Н.
16 июн    Волга Г.   Спартак О.   1:0    Журавлёв   
20 июн    Волга Г.   Терек    2:0    Филякин, Филякин
27 июн    Динамо М.   Волга Г.   1:0   
01 июл    Полад    Волга Г.   1:1    Филякин
05 июл    Локомотив Т.   Волга Г.   0:0   
12 июл    Волга Г.   Динамо Б.   6:1    Филякин, Филякин, Попович, Фомин К., Фомин Н., Щербаков
16 июл    Волга Г.   Мешахте    2:0    Аникин, Фомин Н.
20 июл    Волга Г.   Ширак    3:0    Таничев, Фомин К., Щербаков
30 июл    Рубин    Волга Г.   2:2    Филякин, Филякин
03 авг    Волга Г.   Спартак Й.   3:0    Щербаков, Щербаков, Фомин К.
12 авг    Волга Г.   Волга У.   5:0    Лунин, Филякин, Фомин К., Фомин Н., Щербаков
16 авг    Волга Г.   Трактор    1:2    Журавлёв
20 авг    Волга Г.   Волгарь    1:2    Сенюрин
30 авг    Волга Г.   Уралмаш    0:0   
03 сен    Локомотив Ч.   Волга Г.   0:0   
07 сен    Металлург    Волга Г.   0:2    Лунин, Щербаков
15 сен    Волга Г.   Строитель У.   2:1    Фомин К., Щербаков
19 сен    Волга Г.   Зенит    0:0   
23 сен    Волга Г.   Звезда    1:0    Филякин
30 сен    Торпедо    Волга Г.   1:1    Аникин
04 окт    Спартак О.   Волга Г.   1:0   
08 окт    Терек    Волга Г.   1:2    Фомин Н., Фомин Н.
15 окт    Волга Г.   Динамо М.   2:0    Аникин, Аникин
19 окт    Волга Г.   Полад    0:0   
23 окт    Волга Г.   Локомотив Т.   2:0    Фомин Н., Филякин
31 окт    Динамо Б.   Волга Г.   0:0   
04 ноя    Мешахте    Волга Г.   3:2    Лунин, Филякин
08 ноя    Ширак    Волга Г.   2:0   

4.Волга (Горький)
Голы: 54
Аникин Юрий         6
Журавлёв Вячеслав 2
Зыков Игорь             2
Корнишин Валерий  1
Лунин Анатолий    3
Попович Александр 1
Сенюрин Михаил    1
Таничев Николай    2
Филякин Валентин  12
Фомин Константин  7
Фомин Николай    7
Щербаков Александр 10

--------------------------------------------------------------------------------------
5.Рубин (Казань)
08 апр    Трактор    Рубин    2:1    Марамыгин
12 апр    Волгарь    Рубин    0:0   
16 апр    Волга У.   Рубин    0:1    Пензин
23 апр    Рубин    Спартак Й.   0:0   
27 апр    Волга Г.   Рубин    0:0   
11 май    Рубин    Уралмаш    0:0   
15 май    Рубин    Металлург    3:0    Задикашвили, Пензин, Минибаев
19 май    Локомотив Ч.   Рубин    0:0   
26 май    Зенит    Рубин    2:0   
30 май    Звезда    Рубин    1:1    Пензин
03 июн    Строитель У.   Рубин    2:1    Воробьёв
12 июн    Рубин    Спартак О.   3:2    Марков, Марков, Минибаев
16 июн    Рубин    Терек    1:1    Минибаев
20 июн    Рубин    Торпедо    3:0    Краснов, Марамыгин, Савельев
27 июн    Полад    Рубин    1:0   
01 июл    Локомотив Т.   Рубин    0:1    Марамыгин
05 июл    Динамо М.   Рубин    1:0   
12 июл    Рубин    Мешахте    1:0    Берючевский
16 июл    Рубин    Ширак    2:0    Задикашвили, Тетёркин
20 июл    Рубин    Динамо Б.   3:2    Берючевский, Зайцев, Берючевский
26 июл    Спартак Й.   Рубин    0:1    Минибаев
30 июл    Рубин    Волга Г.   2:2    Воробьёв, Минибаев
12 авг    Рубин    Трактор    2:1    Берючевский, Воробьёв
16 авг    Рубин    Волгарь    3:1    Задикашвили, Воробьёв, Минибаев
20 авг    Рубин    Волга У.   3:0    Воробьёв, Марков, Воробьёв
30 авг    Рубин    Локомотив Ч.   0:0   
03 сен    Металлург    Рубин    2:5    Воробьёв, Воробьёв, Воробьёв, Задикашвили, Минибаев
15 сен    Рубин    Зенит    3:0    Минибаев, Задикашвили, Воробьёв
19 сен    Рубин    Звезда    0:1   
23 сен    Рубин    Строитель У.   2:0    Пензин, Воробьёв
26 сен    Уралмаш    Рубин    2:0   
30 сен    Спартак О.   Рубин    1:0   
04 окт    Терек    Рубин    0:1    Воробьёв
08 окт    Торпедо    Рубин    2:0   
15 окт    Рубин    Полад    3:0    Задикашвили, Берючевский, Берючевский
19 окт    Рубин    Локомотив Т.   3:1    Пензин, Задикашвили, Воробьёв
23 окт    Рубин    Динамо М.   2:0    Пензин, Минибаев
31 окт    Мешахте    Рубин    1:0   
04 ноя    Ширак    Рубин    1:0   
08 ноя    Динамо Б.   Рубин    2:1    Задикашвили

5.Рубин (Казань)
Голы: 52
Берючевский Алексей 6
Воробьёв Николай    13
Задикашвили Мурад  8
Зайцев Владимир    1
Краснов Владимир    1
Марамыгин Валентин 3
Марков Николай    3
Минибаев Ислам   9
Пензин Николай    6
Савельев Владимир 1
Тетёркин Виктор   1

--------------------------------------------------------------------------------------
6.Локомотив (Челябинск)
08 апр    Ширак    Локомотив Ч.   0:0   
12 апр    Динамо Б.   Локомотив Ч.   2:1    Брябрин
16 апр    Мешахте    Локомотив Ч.   1:1    Макаров
23 апр    Локомотив Ч.   Волгарь    0:0   
27 апр    Локомотив Ч.   Волга У.   2:0    Алеев, Алеев
02 май    Локомотив Ч.   Трактор    0:0   
11 май    Спартак Й.   Локомотив Ч.   0:1    Васьковский
15 май    Волга Г.   Локомотив Ч.   2:0   
19 май    Локомотив Ч.   Рубин    0:0   
26 май    Металлург    Локомотив Ч.   0:2    Тихонов, Шубин
03 июн    Локомотив Ч.   Уралмаш    0:0   
12 июн    Локомотив Ч.   Звезда    2:0    Алеев, Яковлев
16 июн    Локомотив Ч.   Строитель У.   4:1    Шубин, Шубин, Максименко, Мозжухин
20 июн    Локомотив Ч.   Зенит    1:0    Шубин
27 июн    Терек    Локомотив Ч.   1:1    Васьковский
01 июл    Торпедо    Локомотив Ч.   1:1    Максименко
05 июл    Спартак О.   Локомотив Ч.   3:2    Максименко, Мозжухин
12 июл    Локомотив Ч.   Локомотив Т.   1:1    Шубин
16 июл    Локомотив Ч.   Динамо М.   0:2   
20 июл    Локомотив Ч.   Полад    2:1    Шубин, Шубин
26 июл    Волгарь    Локомотив Ч.   0:2    Алеев, Шубин
30 июл    Волга У.   Локомотив Ч.   0:2    Максименко, Тихонов
03 авг    Трактор    Локомотив Ч.   3:0   
12 авг    Локомотив Ч.   Ширак    1:0    Шубин
16 авг    Локомотив Ч.   Динамо Б.   1:1    Брябрин
20 авг    Локомотив Ч.   Мешахте    2:2    Алеев, Ульяновский
30 авг    Рубин    Локомотив Ч.   0:0   
03 сен    Локомотив Ч.   Волга Г.   0:0   
07 сен    Локомотив Ч.   Спартак Й.   2:2    Шубин, Максименко
15 сен    Локомотив Ч.   Металлург    4:0    Максименко, Максименко, Тихонов, Баринов
23 сен    Уралмаш    Локомотив Ч.   2:0   
30 сен    Звезда    Локомотив Ч.   1:0   
04 окт    Строитель У.   Локомотив Ч.   0:2    Максименко, Шубин
08 окт    Зенит    Локомотив Ч.   1:0   
15 окт    Локомотив Ч.   Терек    1:0    Шубин
19 окт    Локомотив Ч.   Торпедо    1:0    Мозжухин
23 окт    Локомотив Ч.   Спартак О.   0:0   
31 окт    Локомотив Т.   Локомотив Ч.   4:0   
04 ноя    Динамо М.   Локомотив Ч.   0:1    Завьялов
09 ноя    Полад    Локомотив Ч.   1:0   

6.Локомотив (Челябинск)
Голы: 40
Алеев Вакиф          5
Баринов Юрий         1
Брябрин Валерий      2
Васьковский Владимир 2
Завьялов Николай     1
Макаров Владимир     1
Максименко Виктор    8
Мозжухин Владимир    3
Тихонов Анатолий     3
Ульяновский Валерий  1
Шубин Пётр           12
Яковлев Виктор       1   

--------------------------------------------------------------------------------------
7.Динамо (Батуми)
08 апр    Динамо Б.   Уралмаш    1:1    Георгадзе
12 апр    Динамо Б.   Локомотив Ч.   2:1    Майсурадзе, Автогол
16 апр    Динамо Б.   Металлург    2:0    Майсурадзе, Гагуа
23 апр    Строитель У.   Динамо Б.   1:1    Апресян
27 апр    Зенит    Динамо Б.   0:0   
02 май    Звезда    Динамо Б.   2:0   
10 май    Торпедо    Динамо Б.   0:0   
15 май    Динамо Б.   Спартак О.   1:0    Верулидзе
19 май    Динамо Б.   Терек    2:1    Илуридзе, Квитаишвили
26 май    Динамо М.   Динамо Б.   1:0   
30 май    Полад    Динамо Б.   1:0   
03 июн    Динамо Б.   Локомотив Т.   0:0   
16 июн    Динамо Б.   Ширак    0:0   
20 июн    Мешахте    Динамо Б.   0:3    Георгадзе, Майсурадзе, Ованесян
01 июл    Динамо Б.   Трактор    3:0    Георгадзе, Георгадзе, Ованесян
05 июл    Динамо Б.   Волгарь    3:1    Георгадзе, Квитаишвили, Майсурадзе
08 июл    Динамо Б.   Волга У.   0:1   
12 июл    Волга Г.   Динамо Б.   6:1    Ованесян
16 июл    Спартак Й.   Динамо Б.   2:0   
20 июл    Рубин    Динамо Б.   3:2    Майсурадзе, Майсурадзе
26 июл    Динамо Б.   Строитель У.   2:0    Гагуа, Гагуа
30 июл    Динамо Б.   Зенит    4:0    Гагуа, Дыманов, Илуридзе, Майсурадзе
03 авг    Динамо Б.   Звезда    2:0    Квитаишвили, Майсурадзе
12 авг    Уралмаш    Динамо Б.   3:1    Гагуа
16 авг    Локомотив Ч.   Динамо Б.   1:1    Гагуа
20 авг    Металлург    Динамо Б.   0:0   
30 авг    Динамо Б.   Торпедо    1:1    Георгадзе
03 сен    Спартак О.   Динамо Б.   1:0   
07 сен    Терек    Динамо Б.   0:0   
15 сен    Динамо Б.   Динамо М.   0:1   
19 сен    Динамо Б.   Полад    2:0    Илуридзе, Квитаишвили
24 сен    Локомотив Т.   Динамо Б.   1:1    Гагуа
04 окт    Ширак    Динамо Б.   0:0   
08 окт    Динамо Б.   Мешахте    1:0    Илуридзе
15 окт    Волга У.   Динамо Б.   3:2    Верулидзе, Гагуа
19 окт    Трактор    Динамо Б.   2:2    Чхаидзе, Ованесян
23 окт    Волгарь    Динамо Б.   2:0   
31 окт    Динамо Б.   Волга Г.   0:0   
04 ноя    Динамо Б.   Спартак Й.   2:2    Илуридзе, Дыманов
08 ноя    Динамо Б.   Рубин    2:1    Ованесян, Коридзе

7.Динамо (Батуми)
Голы: 44
Апресян Сергей   1
Верулидзе Тариэл    2
Гагуа Реваз         8
Георгадзе Бондо    6
Дыманов Виктор    2
Илуридзе Тариэл    5
Квитаишвили Важа  4
Коридзе Вахтанг   1
Майсурадзе Нодар   8
Ованесян Самвел   5
Чхаидзе Михаил   1
Автогол – 1 Завьялов Н. (Локомотив Ч)

--------------------------------------------------------------------------------------
8.Локомотив (Тбилиси)
08 апр    Локомотив Т.   Звезда    2:0    Микашавидзе, Дзагания
12 апр    Локомотив Т.   Зенит    3:0    Челидзе, Мазиашвили, Дзагания
16 апр    Локомотив Т.   Строитель У.   4:0    Дзагания, Дзагания, Меликидзе, Челидзе
23 апр    Спартак О.   Локомотив Т.   2:1    Дзагания
27 апр    Терек    Локомотив Т.   2:0   
03 май    Локомотив Т.   Торпедо    0:1   
11 май    Локомотив Т.   Полад    0:0   
15 май    Динамо М.   Локомотив Т.   0:0   
26 май    Локомотив Т.   Мешахте    4:0    Мазиашвили, Мазиашвили, Мазиашвили, Дзагания
30 май    Локомотив Т.   Ширак    3:1    Микашавидзе, Микашавидзе, Мазиашвили
03 июн    Динамо Б.   Локомотив Т.   0:0   
12 июн    Трактор    Локомотив Т.   2:0   
16 июн    Волгарь    Локомотив Т.   1:1    Мазиашвили
20 июн    Волга У.   Локомотив Т.   2:1    Меликидзе
27 июн    Локомотив Т.   Спартак Й.   1:0    Челидзе
01 июл    Локомотив Т.   Рубин    0:1   
05 июл    Локомотив Т.   Волга Г.   0:0   
12 июл    Локомотив Ч.   Локомотив Т.   1:1    Челидзе
16 июл    Металлург    Локомотив Т.   0:0   
20 июл    Уралмаш    Локомотив Т.   4:0   
26 июл    Торпедо    Локомотив Т.   1:0   
30 июл    Локомотив Т.   Терек    2:2    Микашавидзе, Дзагания
03 авг    Локомотив Т.   Спартак О.   1:0    Автогол
12 авг    Звезда    Локомотив Т.   1:0   
16 авг    Зенит    Локомотив Т.   1:3    Челидзе, Челидзе, Чеишвили
20 авг    Строитель У.   Локомотив Т.   4:1    Хуцишвили
30 авг    Полад    Локомотив Т.   0:1    Хуцишвили
03 сен    Локомотив Т.   Динамо М.   1:1    Мазиашвили
15 сен    Мешахте    Локомотив Т.   0:0   
19 сен    Ширак    Локомотив Т.   0:0   
24 сен    Локомотив Т.   Динамо Б.   1:1    Мазиашвили
30 сен    Локомотив Т.   Трактор    2:1    Хуцишвили, Мазиашвили
04 окт    Локомотив Т.   Волгарь    0:1   
08 окт    Локомотив Т.   Волга У.   2:0    Хуцишвили, Дзагания
15 окт    Спартак Й.   Локомотив Т.   2:0   
19 окт    Рубин    Локомотив Т.   3:1    Мазиашвили
23 окт    Волга Г.   Локомотив Т.   2:0   
31 окт    Локомотив Т.   Локомотив Ч.   4:0    Хуцишвили, Хуцишвили, Мазиашвили, Бахтадзе
04 ноя    Локомотив Т.   Металлург    4:0    Хуцишвили, Хуцишвили, Мазиашвили, Гегечкори
10 ноя    Локомотив Т.   Уралмаш    1:0    Бахтадзе

8.Локомотив (Тбилиси)
Голы: 45
Бахтадзе Омари    2
Гегечкори Сергей   1
Дзагания Мурман   8
Мазиашвили Зураб 12
Меликидзе Роман   2
Микашавидзе Теймураз 4
Хуцишвили Элгуджа 8
Чеишвили Шота   1
Челидзе Мераб   6
Автогол – 1 Худиев Н. (Спартак О)

--------------------------------------------------------------------------------------
9.Волгарь (Астрахань)
08 апр    Волгарь    Спартак Й.   2:1    Капков, Аракелян
12 апр    Волгарь    Рубин    0:0   
16 апр    Волгарь    Волга Г.   1:0    Автогол
23 апр    Локомотив Ч.   Волгарь    0:0   
27 апр    Металлург    Волгарь    1:1    Капков
02 май    Уралмаш    Волгарь    2:1    Курятников
11 май    Волгарь    Строитель У.   2:2    Выходцев, Донченко
15 май    Волгарь    Звезда    3:0    Капков, Кондрашов, Аракелян
19 май    Зенит    Волгарь    2:1    Выходцев
26 май    Спартак О.   Волгарь    1:1    Аракелян
30 май    Терек    Волгарь    1:2    Капков, Фурсов
03 июн    Торпедо    Волгарь    1:0   
12 июн    Волгарь    Полад    3:2    Середняков, Сердюков, Кондрашов
16 июн    Волгарь    Локомотив Т.   1:1    Середняков
20 июн    Волгарь    Динамо М.   2:2    Середняков, Фурсов
27 июн    Мешахте    Волгарь    1:1    Андронов
01 июл    Ширак    Волгарь    2:0   
05 июл    Динамо Б.   Волгарь    3:1    Капков
12 июл    Трактор    Волгарь    1:0   
16 июл    Волгарь    Волга У.   3:0    Фурсов, Капков, Автогол
26 июл    Волгарь    Локомотив Ч.   0:2   
30 июл    Волгарь    Металлург    2:2    Аракелян, Фурсов
03 авг    Волгарь    Уралмаш    2:3    Капков, Фурсов
12 авг    Спартак Й.   Волгарь    0:0   
16 авг    Рубин    Волгарь    3:1    Фурсов
20 авг    Волга Г.   Волгарь    1:2    Андронов, Аракелян                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
30 авг    Волгарь    Зенит    1:0    Андронов
03 сен    Звезда    Волгарь    3:0   
07 сен    Строитель У.   Волгарь    1:0   
15 сен    Волгарь    Спартак О.   0:0   
19 сен    Волгарь    Терек    2:2    Капков, Кондрашов
23 сен    Волгарь    Торпедо    2:1    Капков, Стаханов
30 сен    Полад    Волгарь    1:0   
04 окт    Локомотив Т.   Волгарь    0:1    Стаханов
08 окт    Динамо М.   Волгарь    1:0   
15 окт    Волгарь    Мешахте    1:1    Кондрашов
19 окт    Волгарь    Ширак    2:1    Кондрашов, Фурсов
23 окт    Волгарь    Динамо Б.   2:0    Курятников, Середняков
31 окт    Волга У.   Волгарь    0:0   
08 ноя    Волгарь    Трактор    3:0    Середняков, Солнцев, Капков

9.Волгарь (Астрахань)
Голы: 46
Андронов Вячеслав  3
Аракелян Аветис   5
Выходцев Алексей   2
Донченко Анатолий  1
Капков Геннадий    10
Кондрашов Валерий  5
Курятников Камиль   2
Сердюков Леонтий  1
Середняков Геральд 5
Солнцев Юрий   1
Стаханов Владимир 2
Фурсов Владимир    7   
Автогол – 1 Лунин А. (Волга Г)
Автогол – 1 Маслов Н. (Волга У)

--------------------------------------------------------------------------------------
10.Зенит (Ижевск)
08 апр    Полад    Зенит    0:0   
12 апр    Локомотив Т.   Зенит    3:0   
16 апр    Динамо М.   Зенит    2:0   
23 апр    Зенит    Ширак    0:0   
27 апр    Зенит    Динамо Б.   0:0   
02 май    Зенит    Мешахте    1:1    Марков
11 май    Трактор    Зенит    2:1    Марков
15 май    Волга У.   Зенит    0:1    Марков
19 май    Зенит    Волгарь   2:1    Горшков, Ларионов
26 май    Зенит    Рубин    2:0    Марков, Ларионов
30 май    Зенит    Волга Г.   0:2   
03 июн    Зенит    Спартак Й.   0:0   
12 июн    Металлург    Зенит    1:1    Горшков
16 июн    Уралмаш    Зенит    0:2    Ларионов, Марков
20 июн    Локомотив Ч.   Зенит    1:0   
27 июн    Звезда    Зенит    0:0   
05 июл    Зенит    Строитель    0:0   
12 июл    Зенит    Терек    2:1    Гращенко, Ларионов
16 июл    Зенит    Торпедо    1:3    Марков
20 июл    Зенит    Спартак О.   3:1    Марков, Маньшин, Костылев
26 июл    Ширак    Зенит    0:1    Маньшин
30 июл    Динамо Б.   Зенит    4:0   
03 авг    Мешахте    Зенит    2:0   
12 авг    Зенит    Полад    7:1    Ларионов, Ларионов, Ларионов, Марков, Марков, Ложкин, Аскеров
16 авг    Зенит    Локомотив Т.   1:3    Ларионов
20 авг    Зенит    Динамо М.   1:0    Маньшин
30 авг    Волгарь   Зенит    1:0   
03 сен    Зенит    Волга У.   1:1    Костылев
07 сен    Зенит    Трактор    1:0    Маньшин
15 сен    Рубин    Зенит    3:0   
19 сен    Волга Г.   Зенит    0:0   
23 сен    Спартак Й.   Зенит    0:1    Маньшин
30 сен    Зенит    Металлург    0:0   
04 окт    Зенит    Уралмаш    0:0   
08 окт    Зенит    Локомотив Ч.   1:0    Маньшин
15 окт    Зенит    Звезда    1:1    Маньшин
23 окт    Строитель    Зенит    2:1    Маньшин
31 окт    Терек    Зенит    3:0   
04 ноя    Торпедо    Зенит    0:1    Ларионов
08 ноя    Спартак О.   Зенит    1:1    Костылев


10.Зенит (Ижевск)
Голы: 34
Аскеров Н.   1
Горшков Лев    2
Гращенко Виктор    1
Костылев Геннадий 3
Ларионов Альберт  9
Ложкин Валерий    1
Маньшин Александр 8
Марков Анатолий    9
--------------------------------------------------------------------------------------
11.Полад (Сумгаит)
08 апр    Полад    Зенит    0:0   
12 апр    Полад    Строитель У.   2:1    Джалилов, Мамедов
16 апр    Полад    Звезда    0:1   
23 апр    Терек    Полад    1:0   
27 апр    Торпедо    Полад    1:0   
03 май    Полад    Спартак О.   1:0    Джалилов
11 май    Локомотив Т.   Полад    0:0   
19 май    Полад    Динамо М.   1:0    Федорцев
26 май    Полад    Ширак    2:0    Джалилов, Ивченко
30 май    Полад    Динамо Б.   1:0    Мамедов
03 июн    Мешахте    Полад    1:1    Мамедов
12 июн    Волгарь    Полад    3:2    Манаширов В.,  Самедов
16 июн    Волга У.   Полад    2:0   
20 июн    Трактор    Полад    1:1    Мамедов
27 июн    Полад    Рубин    1:0    Мамедов
01 июл    Полад    Волга Г.   1:1    Джалилов
05 июл    Полад    Спартак Й.   0:0   
12 июл    Металлург    Полад    1:3    Мамедов, Мамедов, Амиров
16 июл    Уралмаш    Полад    0:0   
20 июл    Локомотив Ч.   Полад    2:1    Джалилов
26 июл    Спартак О.   Полад    2:0   
30 июл    Полад    Торпедо    1:0    Щербин
03 авг    Полад    Терек    3:2    Джалилов, Елисеев, Федорцев
12 авг    Зенит    Полад    7:1    Автогол
16 авг    Строитель У.   Полад    1:0   
20 авг    Звезда    Полад    1:0   
30 авг    Полад    Локомотив Т.   0:1   
07 сен    Динамо М.   Полад    0:0   
15 сен    Ширак    Полад    1:1    Забродин
19 сен    Динамо Б.   Полад    2:0   
23 сен    Полад    Мешахте    1:0    Ивченко
30 сен    Полад    Волгарь    1:0    Елисеев
04 окт    Полад    Волга У.   3:1    Забродин, Забродин, Манаширов С.
08 окт    Полад    Трактор    2:1    Мамедов, Мамедов
15 окт    Рубин    Полад    3:0   
19 окт    Волга Г.   Полад    0:0   
23 окт    Спартак Й.   Полад    1:0   
31 окт    Полад    Металлург    3:2    Мамедов, Мамедов, Мамедов
03 ноя    Полад    Уралмаш    0:2   
09 ноя    Полад    Локомотив Ч.   1:0    Велиханов

11.Полад (Сумгаит)
Голы: 34
Амиров Тофик      1
Велиханов Рамиз   1
Джалилов Равиль   6
Елисеев Юрий   2
Забродин Виктор    3
Ивченко Анатолий   2
Мамедов Мамед    12
Манаширов Владимир 1
Манаширов Семён   1
Самедов Р.         1
Федорцев Валерий 2
Щербин Алексей    1
Автогол – 1 Чингин И.(Зенит Иж)

--------------------------------------------------------------------------------------
12.Звезда (Пермь)
08 апр    Локомотив Т.   Звезда    2:0   
12 апр    Динамо М.   Звезда    0:0   
16 апр    Полад    Звезда    0:1    Зенин
23 апр    Звезда    Мешахте    1:1    Минченков
27 апр    Звезда    Ширак    1:0    Минченков
02 май    Звезда    Динамо Б.   2:0    Толчанов, Толчанов
11 май    Волга У.   Звезда    1:0   
15 май    Волгарь    Звезда    3:0   
19 май    Звезда    Трактор    0:2   
26 май    Звезда    Спартак Й.   0:0   
30 май    Звезда    Рубин    1:1    Автогол
03 июн    Звезда    Волга Г.   3:2    Коротаев, Сухоплечев, Толчанов
12 июн    Локомотив Ч.   Звезда    2:0   
16 июн    Металлург    Звезда    1:1    Минченков
20 июн    Уралмаш    Звезда    1:1    Коротаев
27 июн    Звезда    Зенит    0:0   
01 июл    Строитель У.   Звезда    0:0   
12 июл    Звезда    Спартак О.   1:3    Зенин
16 июл    Звезда    Терек    2:1    Коротаев, Сухоплечев
20 июл    Звезда    Торпедо    0:2   
26 июл    Мешахте    Звезда    1:1    Коротаев
30 июл    Ширак    Звезда    2:1    Сухоплечев
03 авг    Динамо Б.   Звезда    2:0   
12 авг    Звезда    Локомотив Т.   1:0    Толчанов
16 авг    Звезда    Динамо М.   0:0   
20 авг    Звезда    Полад    1:0    Коротаев
30 авг    Трактор    Звезда    1:1    Сухоплечев
03 сен    Звезда    Волгарь    3:0    Зенин, Коротаев, Сухоплечев
07 сен    Звезда    Волга У.   0:0   
15 сен    Спартак Й.   Звезда    1:1    Коротаев
19 сен    Рубин    Звезда    0:1    Разбитнов
23 сен    Волга Г.   Звезда    1:0   
30 сен    Звезда    Локомотив Ч.   1:0    Говейко
04 окт    Звезда    Металлург    0:0   
08 окт    Звезда    Уралмаш    0:2   
15 окт    Зенит    Звезда    1:1    Зенин
19 окт    Звезда    Строитель У.   3:1    Говейко, Крестинский, Мельников
31 окт    Спартак О.   Звезда    0:0   
04 ноя    Терек    Звезда    2:0   
09 ноя    Торпедо    Звезда    1:1    Крестинский


12.Звезда (Пермь)
Голы: 30
Говейко Геннадий   2
Зенин Виктор    4
Коротаев Владимир   7
Крестинский Игорь   2
Мельников Николай 1
Минченков Станислав 3
Разбитнов Геннадий  1
Сухоплечев Сергей 5
Толчанов Георгий    4
Автогол – 1 Власов В. (Рубин)

--------------------------------------------------------------------------------------
13.Трактор (Волгоград)
08 апр    Трактор    Рубин    2:1    Зинченко, Джаншиев
12 апр    Трактор    Волга Г.   1:1    Погорелов
16 апр    Трактор    Спартак Й.   1:0    Зинченко
23 апр    Металлург    Трактор    3:1    Головко
27 апр    Уралмаш    Трактор    0:2    Погорелов, Погорелов
02 май    Локомотив Ч.   Трактор    0:0   
11 май    Трактор    Зенит    2:1    Головко, Головко
15 май    Трактор    Строитель У.   2:2    Золенко, Литвин
19 май    Звезда    Трактор    0:2    Зинченко, Зинченко
26 май    Терек    Трактор    0:1    Кириллов
30 май    Торпедо    Трактор    1:0   
03 июн    Спартак О.   Трактор    4:0   
12 июн    Трактор    Локомотив Т.   2:0    Головко, Головко
16 июн    Трактор    Динамо М.   0:0   
20 июн    Трактор    Полад    1:1    Золенко
27 июн    Ширак    Трактор    2:1    Головко
01 июл    Динамо Б.   Трактор    3:0   
05 июл    Мешахте    Трактор    0:0   
12 июл    Трактор    Волгарь    1:0    Золенко
20 июл    Волга У.   Трактор    1:0   
26 июл    Трактор    Металлург    0:1   
30 июл    Трактор    Уралмаш    1:0    Кириллов
03 авг    Трактор    Локомотив Ч.   3:0    Головко, Головко, Джаншиев
12 авг    Рубин    Трактор    2:1    Головко
16 авг    Волга Г.   Трактор    1:2    Шершнев, Жаров
20 авг    Спартак Й.   Трактор    0:0   
30 авг    Трактор    Звезда    1:1    Головко
03 сен    Строитель У.   Трактор    1:0   
07 сен    Зенит    Трактор    1:0   
15 сен    Трактор    Терек    3:5    Втюрин, Головко, Коршунов
19 сен    Трактор    Торпедо    1:1    Погорелов
23 сен    Трактор    Спартак О.   1:3    Кириллов
30 сен    Локомотив Т.   Трактор    2:1    Золенко
04 окт    Динамо М.   Трактор    2:1    Котопуло
08 окт    Полад    Трактор    2:1    Погорелов
15 окт    Трактор    Ширак    7:0    Погорелов, Погорелов, Погорелов, Головко, Золенко, Кириллов, Коршунов
19 окт    Трактор    Динамо Б.   2:2    Головко, Коршунов
23 окт    Трактор    Мешахте    3:3    Погорелов, Погорелов, Погорелов
03 ноя    Трактор    Волга У.   2:0    Жаров, Жаров
08 ноя    Волгарь    Трактор    3:0   

13.Трактор (Волгоград)
Голы: 49
Втюрин Владимир    1
Головко Василий    13
Джаншиев Игорь    2
Жаров Валерий   3
Зинченко Анатолий 4
Золенко Виктор    5
Кириллов Александр 4
Коршунов Александр 3
Котопуло Дмитрий  1
Литвин Александр    1
Погорелов Валерий 11
Шершнев Геннадий  1

--------------------------------------------------------------------------------------
14.Спартак (Йошкар-Ола)
08 апр    Волгарь    Спартак Й.   2:1    Гордеев
12 апр    Волга У.   Спартак Й.   2:4    Хохряков, Хохряков, Антихович, Ильин
16 апр    Трактор    Спартак Й.   1:0   
23 апр    Рубин    Спартак Й.   0:0   
02 май    Спартак Й.   Волга Г.   1:1    Хохряков
11 май    Спартак Й.   Локомотив Ч.   0:1   
15 май    Спартак Й.   Уралмаш    0:2   
19 май    Металлург    Спартак Й.   0:0   
26 май    Звезда    Спартак Й.   0:0   
30 май    Строитель У.   Спартак Й.   0:0   
03 июн    Зенит    Спартак Й.   0:0   
12 июн    Спартак Й.   Терек    0:0   
16 июн    Спартак Й.   Торпедо    1:0    Антихович
20 июн    Спартак Й.   Спартак О.   1:3    Романов
27 июн    Локомотив Т.   Спартак Й.   1:0   
01 июл    Динамо М.   Спартак Й.   1:0   
05 июл    Полад    Спартак Й.   0:0   
12 июл    Спартак Й.   Ширак    4:1    Тебенёв, Гордеев, Гордеев, Антихович
16 июл    Спартак Й.   Динамо Б.   2:0    Антихович, Хохряков
20 июл    Спартак Й.   Мешахте    1:0    Антихович
26 июл    Спартак Й.   Рубин    0:1   
03 авг    Волга Г.   Спартак Й.   3:0   
12 авг    Спартак Й.   Волгарь    0:0   
16 авг    Спартак Й.   Волга У.   2:0    Ильин, Ильин
20 авг    Спартак Й.   Трактор    0:0   
30 авг    Спартак Й.   Металлург    4:1    Хохряков, Афонин, Гордеев, Гордеев
03 сен    Уралмаш    Спартак Й.   1:0   
07 сен    Локомотив Ч.   Спартак Й.   2:2    Гордеев, Гордеев
15 сен    Спартак Й.   Звезда    1:1    Тебенёв
19 сен    Спартак Й.   Строитель У.   2:1    Гордеев, Гордеев
23 сен    Спартак Й.   Зенит    0:1   
30 сен    Терек    Спартак Й.   1:1    Антихович
04 окт    Торпедо    Спартак Й.   1:0   
08 окт    Спартак О.   Спартак Й.   4:0   
15 окт    Спартак Й.   Локомотив Т.   2:0    Хохряков, Козлов
19 окт    Спартак Й.   Динамо М.   1:0    Гордеев
23 окт    Спартак Й.   Полад    1:0    Хохряков
31 окт    Ширак    Спартак Й.   1:0   
04 ноя    Динамо Б.   Спартак Й.   2:2    Гордеев, Гордеев
08 ноя    Мешахте    Спартак Й.   1:1    Чарный


14.Спартак (Йошкар-Ола)
Голы: 34
Антихович Виктор    6
Афонин Александр    1
Гордеев Пётр   12
Ильин Владимир    3
Козлов Геннадий    1
Романов Виктор   1
Тебенёв Владимир   2
Хохряков Александр 7
Чарный Владимир   1
--------------------------------------------------------------------------------------
15.Торпедо (Таганрог)
12 апр    Спартак О.   Торпедо    1:0   
16 апр    Торпедо    Терек    0:1   
23 апр    Торпедо    Динамо М.   0:1   
27 апр    Торпедо    Полад    1:0    Авцинов
03 май    Локомотив Т.   Торпедо    0:1    Борисенко
10 май    Торпедо    Динамо Б.   0:0   
15 май    Мешахте    Торпедо    1:1    Борисенко
19 май    Ширак    Торпедо    2:5    Снисаренко, Снисаренко, Борисенко, Булгаков, Григорьев
26 май    Торпедо    Волга У.   0:0   
30 май    Торпедо    Трактор    1:0    Григорьев
03 июн    Торпедо    Волгарь    1:0    Панкратов
12 июн    Волга Г.   Торпедо    2:0   
16 июн    Спартак Й.   Торпедо    1:0   
20 июн    Рубин    Торпедо    3:0   
01 июл    Торпедо    Локомотив Ч.   1:1    Борисенко
05 июл    Торпедо    Металлург    1:2    Борисенко
08 июл    Торпедо    Уралмаш    0:4   
12 июл    Строитель У.   Торпедо    3:0   
16 июл    Зенит    Торпедо    1:3    Булгаков, Булгаков, Панкратов
20 июл    Звезда    Торпедо    0:2    Борисенко, Курносов
26 июл    Торпедо    Локомотив Т.   1:0    Снисаренко
30 июл    Полад    Торпедо    1:0   
03 авг    Динамо М.   Торпедо    1:0   
16 авг    Торпедо    Спартак О.   0:0   
20 авг    Терек    Торпедо    1:1    Борисенко
30 авг    Динамо Б.   Торпедо    1:1    Моршанский
03 сен    Торпедо    Мешахте    1:1    Левченко
07 сен    Торпедо    Ширак    1:0    Борисенко
15 сен    Волга У.   Торпедо    2:0   
19 сен    Трактор    Торпедо    1:1    Иванов
23 сен    Волгарь    Торпедо    2:1    Борисенко
30 сен    Торпедо    Волга Г.   1:1    Левченко
04 окт    Торпедо    Спартак Й.   1:0    Ерохин
08 окт    Торпедо    Рубин    2:0    Борисенко, Борисенко
15 окт    Уралмаш    Торпедо    2:1    Борисенко
19 окт    Локомотив Ч.   Торпедо    1:0   
23 окт    Металлург    Торпедо    0:2    Борисенко, Панкратов
31 окт    Торпедо    Строитель У.   1:1    Борисенко
04 ноя    Торпедо    Зенит    0:1   
09 ноя    Торпедо    Звезда    1:1    Григорьев


15.Торпедо (Таганрог)
Голы: 33
Авцинов Вячеслав     1
Борисенко Геннадий 14
Булгаков Анатолий  3
Григорьев Вячеслав 3
Ерохин Валентин    1
Иванов Николай   1
Курносов Владимир 1
Левченко Алексей    2
Моршанский Георгий 1
Панкратов Георгий  3
Снисаренко Владимир 3

--------------------------------------------------------------------------------------
16.Волга (Ульяновск)
08 апр    Волга У.   Волга Г.   2:0    Абрамов, Текиев
12 апр    Волга У.   Спартак Й.   2:4    Абрамов, Фасхутдинов
16 апр    Волга У.   Рубин    0:1   
23 апр    Уралмаш    Волга У.   2:1    Текиев
27 апр    Локомотив Ч.   Волга У.   2:0   
02 май    Металлург    Волга У.   0:5    Текиев, Абрамов, Рушкин, Рушкин, Акчурин
11 май    Волга У.   Звезда    1:0    Абрамов
15 май    Волга У.   Зенит    0:1   
19 май    Строитель У.   Волга У.   3:0   
26 май    Торпедо    Волга У.   0:0   
30 май    Спартак О.   Волга У.   1:1    Фасхутдинов
03 июн    Терек    Волга У.   1:1    Фасхутдинов
12 июн    Волга У.   Динамо М.   1:1    Фасхутдинов
16 июн    Волга У.   Полад    2:0    Абрамов, Акчурин
20 июн    Волга У.   Локомотив Т.   2:1    Фасхутдинов, Шарагин
01 июл    Мешахте    Волга У.   2:4    Акчурин, Рушкин, Фасхутдинов, Фасхутдинов
05 июл    Ширак    Волга У.   3:0   
08 июл    Динамо Б.   Волга У.   0:1    Фасхутдинов
16 июл    Волгарь    Волга У.   3:0   
20 июл    Волга У.   Трактор    1:0    Фасхутдинов
26 июл    Волга У.   Уралмаш    0:4   
30 июл    Волга У.   Локомотив Ч.   0:2   
03 авг    Волга У.   Металлург    2:3    Фокин, Акчурин
12 авг    Волга Г.   Волга У.   5:0   
16 авг    Спартак Й.   Волга У.   2:0   
20 авг    Рубин    Волга У.   3:0   
30 авг    Волга У.   Строитель У.   2:0    Культин, Абрамов
03 сен    Зенит    Волга У.   1:1    Фасхутдинов
07 сен    Звезда    Волга У.   0:0   
15 сен    Волга У.   Торпедо    2:0    Чеблуков, Дорофеев
19 сен    Волга У.   Спартак О.   1:1    Абрамов
23 сен    Волга У.   Терек    2:1    Абрамов, Куров
30 сен    Динамо М.   Волга У.   2:0   
04 окт    Полад    Волга У.   3:1    Фасхутдинов
08 окт    Локомотив Т.   Волга У.   2:0   
15 окт    Волга У.   Динамо Б.   3:2    Культин, Перфильев, Фасхутдинов
19 окт    Волга У.   Мешахте    2:0    Фасхутдинов, Культин
23 окт    Волга У.   Ширак    3:0    Дорофеев, Дорофеев, Фасхутдинов
31 окт    Волга У.   Волгарь    0:0   
03 ноя    Трактор    Волга У.   2:0   


16.Волга (Ульяновск)
Голы: 43
Абрамов Владимир 8
Акчурин Марс   4
Дорофеев Вячеслав 3
Культин Александр   3
Куров Владимир   1
Перфильев Геннадий 1
Рушкин Анатолий    3
Текиев Вячеслав   3
Фасхутдинов Асрар 14
Фокин Михаил    1
Чеблуков Станислав 1
Шарагин Виктор   1

--------------------------------------------------------------------------------------
17.Строитель (Уфа)
08 апр    Динамо М.   Строитель У.   1:0   
12 апр    Полад    Строитель У.   2:1    Тюлихов
16 апр    Локомотив Т.   Строитель У.   4:0   
23 апр    Строитель У.   Динамо Б.   1:1    Листратов
27 апр    Строитель У.   Мешахте    1:1    Розенштейн
02 май    Строитель У.   Ширак    0:0   
11 май    Волгарь    Строитель У.   2:2    Листратов, Старков
15 май    Трактор    Строитель У.   2:2    Старков, Старков
19 май    Строитель У.   Волга У.   3:0    Аксёнов, Тюлихов, Соколовский
26 май    Строитель У.   Волга Г.   1:2    Листратов
30 май    Строитель У.   Спартак Й.   0:0   
03 июн    Строитель У.   Рубин    2:1    Прусаков, Соколовский
12 июн    Уралмаш    Строитель У.   0:0   
16 июн    Локомотив Ч.   Строитель У.   4:1    Аксёнов
20 июн    Металлург    Строитель У.   2:1    Старков
01 июл    Строитель У.   Звезда    0:0   
05 июл    Зенит    Строитель У.   0:0   
12 июл    Строитель У.   Торпедо    3:0    Аксёнов, Майборода, Соколовский
16 июл    Строитель У.   Спартак О.   3:1    Аксёнов, Аксёнов, Листратов
20 июл    Строитель У.   Терек    1:3    Прусаков
26 июл    Динамо Б.   Строитель У.   2:0   
30 июл    Мешахте    Строитель У.   2:0   
03 авг    Ширак    Строитель У.   4:1    Соколовский
12 авг    Строитель У.   Динамо М.   0:0   
16 авг    Строитель У.   Полад    1:0    Лазарчик
20 авг    Строитель У.   Локомотив Т.   4:1    Листратов, Прусаков, Старков, Аксёнов
30 авг    Волга У.   Строитель У.   2:0   
03 сен    Строитель У.   Трактор    1:0    Старков
07 сен    Строитель У.   Волгарь    1:0    Майборода
15 сен    Волга Г.   Строитель У.   2:1    Соколовский
19 сен    Спартак Й.   Строитель У.   2:1    Майборода
23 сен    Рубин    Строитель У.   2:0   
30 сен    Строитель У.   Уралмаш    2:1    Прусаков, Прусаков
04 окт    Строитель У.   Локомотив Ч.   0:2   
08 окт    Строитель У.   Металлург    1:0    Листратов
19 окт    Звезда    Строитель У.   3:1    Аксёнов
23 окт    Строитель У.   Зенит    2:1    Старков, Старков
31 окт    Торпедо    Строитель У.   1:1    Аксёнов
04 ноя    Спартак О.   Строитель У.   3:0   
08 ноя    Терек    Строитель У.   1:1    Еремеев

17.Строитель (Уфа)   
Голы: 40
Аксёнов Валентин    8
Еремеев Алексей   1
Лазарчик Борис   1
Листратов Юрий    6
Майборода Николай 3
Прусаков Виктор   5
Розенштейн Роман  1
Соколовский Борис 5
Старков Владимир   8
Тюлихов Виктор    2

--------------------------------------------------------------------------------------
18.Мешахте (Ткибули)
08 апр    Мешахте    Металлург    3:1    Тодидзе, Тодидзе, Каркашадзе
12 апр    Мешахте    Уралмаш    0:1   
16 апр    Мешахте    Локомотив Ч.   1:1    Амиранашвили
23 апр    Звезда    Мешахте    1:1    Тодидзе
27 апр    Строитель У.   Мешахте    1:1    Каркашадзе
02 май    Зенит    Мешахте    1:1    Давитулиани
11 май    Терек    Мешахте    2:1    Давитулиани
15 май    Мешахте    Торпедо    1:1    Давитулиани
19 май    Мешахте    Спартак О.   0:0   
26 май    Локомотив Т.   Мешахте    4:0   
30 май    Динамо М.   Мешахте    1:0   
03 июн    Мешахте    Полад    1:1    Ауштров
12 июн    Ширак    Мешахте    0:0   
20 июн    Мешахте    Динамо Б.   0:3   
27 июн    Мешахте    Волгарь    1:1    Тодидзе
01 июл    Мешахте    Волга У.   2:4    Ауштров, Тодидзе
05 июл    Мешахте    Трактор    0:0   
12 июл    Рубин    Мешахте    1:0   
16 июл    Волга Г.   Мешахте    2:0   
20 июл    Спартак Й.   Мешахте    1:0   
26 июл    Мешахте    Звезда    1:1    Давитулиани
30 июл    Мешахте    Строитель У.   2:0    Тодидзе, Чубинидзе
03 авг    Мешахте    Зенит    2:0    Георгобиани, Давитулиани
12 авг    Металлург    Мешахте    0:0   
16 авг    Уралмаш    Мешахте    2:1    Джишкариани
20 авг    Локомотив Ч.   Мешахте    2:2    Георгобиани, Туквадзе
30 авг    Мешахте    Терек    3:2    Давитулиани, Давитулиани, Чубинидзе
03 сен    Торпедо    Мешахте    1:1    Давитулиани
07 сен    Спартак О.   Мешахте    2:0   
15 сен    Мешахте    Локомотив Т.   0:0   
19 сен    Мешахте    Динамо М.   1:1    Чубинидзе
23 сен    Полад    Мешахте    1:0   
30 сен    Мешахте    Ширак    1:0    Тодидзе
08 окт    Динамо Б.   Мешахте    1:0   
15 окт    Волгарь    Мешахте    1:1    Амиранашвили
19 окт    Волга У.   Мешахте    2:0   
23 окт    Трактор    Мешахте    3:3    Ауштров, Георгобиани, Давитулиани
31 окт    Мешахте    Рубин    1:0    Бочоридзе
04 ноя    Мешахте    Волга Г.   3:2    Ауштров, Георгобиани, Джишкариани
08 ноя    Мешахте    Спартак Й.   1:1    Георгобиани

18.Мешахте (Ткибули)
Голы: 36
Амиранашвили Автандил 2
Ауштров Спартак    4
Бочоридзе Нугзар   1
Георгобиани Раинд  5
Давитулиани Виталий 9
Джишкариани Карло  2
Каркашадзе Бадри    2
Тодидзе Бидзино    7
Туквадзе Тенгиз   1
Чубинидзе Заур   3

Команда забила за все игры 36 голов, в КЛИСФе стоит цифра 35 голов http://fc-dynamo.ru/klisf/1968/23.php
Игра 19 сентября 1968  Мешахте (Ткибули) - Динамо (Махачкала) по протоколу закончилась со счётом 1:1,
а не 0:0 как было написано у нас http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19685775

--------------------------------------------------------------------------------------
19.Терек (Грозный)
08 апр    Терек    Спартак О.   1:1    Будагян
16 апр    Торпедо    Терек    0:1    Толстов
23 апр    Терек    Полад    1:0    Толстов
27 апр    Терек    Локомотив Т.   2:0    Михеев, Шаулов
02 май    Динамо М.   Терек    0:0   
11 май    Терек    Мешахте    2:1    Михеев, Щербань
15 май    Ширак    Терек    3:1    Михеев
19 май    Динамо Б.   Терек    2:1    Толстов
26 май    Терек    Трактор    0:1   
30 май    Терек    Волгарь    1:2    Морозов
03 июн    Терек    Волга У.   1:1    Толстов
12 июн    Спартак Й.   Терек    0:0   
16 июн    Рубин    Терек    1:1    Морозов
20 июн    Волга Г.   Терек    2:0   
27 июн    Терек    Локомотив Ч.   1:1    Толстов
01 июл    Терек    Металлург    0:2   
05 июл    Терек    Уралмаш    1:2    Толстов
12 июл    Зенит    Терек    2:1    Толстов
16 июл    Звезда    Терек    2:1    Морозов
20 июл    Строитель У.   Терек    1:3    Морозов, Морозов, Будагян
26 июл    Терек    Динамо М.   1:1    Будагян
30 июл    Локомотив Т.   Терек    2:2    Михеев, Будагян
03 авг    Полад    Терек    3:2    Горелов, Якушкин
12 авг    Спартак О.   Терек    3:1    Толстов
20 авг    Терек    Торпедо    1:1    Щербань
30 авг    Мешахте    Терек    3:2    Толстов, Горелов
03 сен    Терек    Ширак    2:0    Горелов, Шаулов
07 сен    Терек    Динамо Б.   0:0   
15 сен    Трактор    Терек    3:5    Якушкин, Якушкин, Толстов, Толстов, Горелов
19 сен    Волгарь    Терек    2:2    Якушкин, Горелов
23 сен    Волга У.   Терек    2:1    Михеев
30 сен    Терек    Спартак Й.   1:1    Горелов
04 окт    Терек    Рубин    0:1   
08 окт    Терек    Волга Г.   1:2    Автогол
15 окт    Локомотив Ч.   Терек    1:0   
19 окт    Металлург    Терек    3:0   
23 окт    Уралмаш    Терек    2:0   
31 окт    Терек    Зенит    3:0    Толстов, Акопов, Будагян
04 ноя    Терек    Звезда    2:0    Толстов, Михеев
08 ноя    Терек    Строитель У.   1:1    Толстов


19.Терек (Грозный)
Голы: 46
Акопов Николай   1
Будагян Гарегин    5
Горелов Виктор   6
Михеев Анатолий   6
Морозов Александр 5
Толстов Евгений    14
Шаулов Павел (Ручиль)2
Щербань Виталий   2
Якушкин Виталий    4
Автогол – 1 Лунин А. (Волга Г)

Команда забила за все игры 46 голов, в КЛИСФе стоит цифра 45 голов http://fc-dynamo.ru/klisf/1968/23.php
Игра 05 июля 1968  Терек (Грозный) - Уралмаш (Свердловск) по протоколу закончилась со счётом 1:2,
а не 0:2 как было написано у нас http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19685070

--------------------------------------------------------------------------------------
20.Ширак (Ленинакан)
08 апр    Ширак    Локомотив Ч.   0:0   
12 апр    Ширак    Металлург    1:1    Карапетян
16 апр    Ширак    Уралмаш    0:2   
23 апр    Зенит    Ширак    0:0   
27 апр    Звезда    Ширак    1:0   
02 май    Строитель У.   Ширак    0:0   
11 май    Спартак О.   Ширак    2:0   
15 май    Ширак    Терек    3:1    Мелконян, Иштоян, Варданян
19 май    Ширак    Торпедо    2:5    Галстян, Барсегян
26 май    Полад    Ширак    2:0   
30 май    Локомотив Т.   Ширак    3:1    Барсегян
03 июн    Ширак    Динамо М.   1:1    Барсегян
12 июн    Ширак    Мешахте    0:0   
16 июн    Динамо Б.   Ширак    0:0   
27 июн    Ширак    Трактор    2:1    Галстян, Галстян
01 июл    Ширак    Волгарь    2:0    Аветисян А., Галстян
05 июл    Ширак    Волга У.   3:0    Иштоян, Иштоян, Галстян
12 июл    Спартак Й.   Ширак    4:1    Галстян
16 июл    Рубин    Ширак    2:0   
20 июл    Волга Г.   Ширак    3:0   
26 июл    Ширак    Зенит    0:1   
30 июл    Ширак    Звезда    2:1    Галстян, Аветисян Г.
03 авг    Ширак    Строитель У.   4:1    Барсегян, Варданян, Галстян, Карапетян
12 авг    Локомотив Ч.   Ширак    1:0   
16 авг    Металлург    Ширак    0:0   
20 авг    Уралмаш    Ширак    3:0   
30 авг    Ширак    Спартак О.   0:2   
03 сен    Терек    Ширак    2:0   
07 сен    Торпедо    Ширак    1:0   
15 сен    Ширак    Полад    1:1    Карапетян
19 сен    Ширак    Локомотив Т.   0:0   
23 сен    Динамо М.   Ширак    2:0   
30 сен    Мешахте    Ширак    1:0   
04 окт    Ширак    Динамо Б.   0:0   
15 окт    Трактор    Ширак    7:0   
19 окт    Волгарь    Ширак    2:1    Барсегян
23 окт    Волга У.   Ширак    3:0   
31 окт    Ширак    Спартак Й.   1:0    Галстян
04 ноя    Ширак    Рубин    1:0    Галстян
08 ноя    Ширак    Волга Г.   2:0    Аветисян Г., Петросян

20.Ширак (Ленинакан)
Голы: 28
Аветисян Арзуман   1
Аветисян Гайк   2
Барсегян Жора   5
Варданян Григорий 2
Галстян Сейран   10
Иштоян Левон   3
Карапетян Сергей   3
Мелконян Эдуард    1
Петросян Л.          1

--------------------------------------------------------------------------------------
21.Металлург (Магнитогорск)
08 апр    Мешахте    Металлург    3:1    Пилихоца
12 апр    Ширак    Металлург    1:1    Масальский
16 апр    Динамо Б.   Металлург    2:0   
23 апр    Металлург    Трактор    3:1    Масальский, Кожухов, Гусев
27 апр    Металлург    Волгарь    1:1    Гусев
02 май    Металлург    Волга У.   0:5   
10 май    Волга Г.   Металлург    1:0   
15 май    Рубин    Металлург    3:0   
19 май    Металлург    Спартак Й.   0:0   
26 май    Металлург    Локомотив Ч.   0:2   
30 май    Уралмаш    Металлург    2:0   
12 июн    Металлург    Зенит    1:1    Кожухов
16 июн    Металлург    Звезда    1:1    Коваленко
20 июн    Металлург    Строитель У.   2:1    Коваленко, Коробков
27 июн    Спартак О.   Металлург    2:0   
01 июл    Терек    Металлург    0:2    Кожухов, Пилихоца
05 июл    Торпедо    Металлург    1:2    Пилихоца, Сумароков
12 июл    Металлург    Полад    1:3    Сумароков
16 июл    Металлург    Локомотив Т.   0:0   
20 июл    Металлург    Динамо М.   0:0   
26 июл    Трактор    Металлург    0:1    Бурханов
30 июл    Волгарь    Металлург    2:2    Гусев, Бурханов
03 авг    Волга У.   Металлург    2:3    Гусев, Масальский, Сумароков
12 авг    Металлург    Мешахте    0:0   
16 авг    Металлург    Ширак    0:0   
20 авг    Металлург    Динамо Б.   0:0   
30 авг    Спартак Й.   Металлург    4:1    Сумароков
03 сен    Металлург    Рубин    2:5    Коробков, Масальский
07 сен    Металлург    Волга Г.   0:2   
15 сен    Локомотив Ч.   Металлург    4:0   
19 сен    Металлург    Уралмаш    0:0   
30 сен    Зенит    Металлург    0:0   
04 окт    Звезда    Металлург    0:0   
08 окт    Строитель У.   Металлург    1:0   
15 окт    Металлург    Спартак О.   0:1   
19 окт    Металлург    Терек    3:0    Бурханов, Коробков, Пилихоца
23 окт    Металлург    Торпедо    0:2   
31 окт    Полад    Металлург    3:2    Бурханов, Коробков
04 ноя    Локомотив Т.   Металлург    4:0   
08 ноя    Динамо М.   Металлург    1:1    Гусев


21.Металлург (Магнитогорск)
Голы: 30
Бурханов Рафкат   4
Гусев Алексей          5
Коваленко Николай 2
Кожухов Виктор    3
Коробков Юрий   4
Масальский Станислав 4
Пилихоца Пётр    4
Сумароков Анатолий 4

32
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (2-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Судостроитель (Николаев)
12 апр    Локомотив    Судостроитель    0:0   
16 апр    Судостроитель    Звезда К.   1:1    Деревяга
23 апр    Судостроитель    СКЧФ    3:0    Петров, Деревяга, Силецкий
27 апр    Судостроитель    Металлург З.   1:1    Кималов
02 май    Таврия    Судостроитель    0:1    Кималов
11 май    Днепр Д.   Судостроитель    1:2    Петров, Силецкий
15 май    Авангард    Судостроитель    0:1    Петров
19 май    Судостроитель    Днепр К.   1:0    Силецкий
26 май    Судостроитель    Спартак    0:0   
30 май    Судостроитель    Динамо    1:0    Петров
03 июн    Судостроитель    Кубань    2:0    Бильдюк, Бильдюк
08 июн    Сокол    Судостроитель    0:0   
12 июн    Металлург К.   Судостроитель    0:1    Кималов
20 июн    Труд    Судостроитель    2:2    Силецкий, Исенко
27 июн    Судостроитель    Звезда Р.   3:1    Петров, Петров, Петров
01 июл    Судостроитель    Шинник    0:0   
05 июл    Судостроитель    Текстильщик    5:2    Петров, Петров, Петров, Петров, Журавко
08 июл    СКЧФ    Судостроитель    0:1    Саушкин
12 июл    Металлист    Судостроитель    2:1    Журавко
16 июл    Ростсельмаш    Судостроитель    0:0   
20 июл    Металлург Л.   Судостроитель    0:2    Журавко, Исенко
26 июл    Судостроитель    Таврия    3:0    Петров, Петров, Петров
30 июл    Металлург З.   Судостроитель    2:2    Петров, Силецкий
16 авг    Судостроитель    Локомотив    1:0    Силецкий
20 авг    Звезда К.   Судостроитель    0:1    Петров
30 авг    Спартак    Судостроитель    4:1    Силецкий
03 сен    Динамо    Судостроитель    0:0   
08 сен    Кубань    Судостроитель    0:0   
15 сен    Судостроитель    Днепр Д.   0:0   
19 сен    Судостроитель    Авангард    1:0    Заболотный
23 сен    Днепр К.   Судостроитель    -:+   
30 сен    Судостроитель    Металлург К.   1:0    Бильдюк
04 окт    Судостроитель    Сокол    2:1    Петров, Кималов
08 окт    Судостроитель    Труд    2:2    Силецкий, Куринный
15 окт    Звезда Р.   Судостроитель    0:2    Бильдюк, Норов
19 окт    Шинник    Судостроитель    0:0   
23 окт    Текстильщик    Судостроитель    1:2    Кималов, Бильдюк
31 окт    Судостроитель    Металлист    3:1    Попов, Петров, Бильдюк
04 ноя    Судостроитель    Ростсельмаш    0:0   
08 ноя    Судостроитель    Металлург Л.   2:1    Силецкий, Петров

17 ноя    Карпаты    Судостроитель    0:1    Петров
20 ноя    Уралмаш    Судостроитель    3:1    Силецкий
23 ноя    Иртыш    Судостроитель    3:1    Петров

1.Судостроитель (Николаев)
Голы: 54
Бильдюк Алексей    6
Деревяга Евгений    2
Журавко Валерий    3
Заболотный Юрий    1
Исенко Виктор    2
Кималов Александр 5
Куринный Николай  1
Норов Анатолий    1
Петров Ираклий   21
Попов Сергей    1
Саушкин Виктор    1
Силецкий Валерий   10

23.09 Судостроитель - Днепр К (2:2), голы Судостроителя - Бильдюк и Куринный. Аннулирован.

------------------------------------------------------------------------------------------
2.Металлист (Харьков)
08 апр    Таврия    Металлист    0:0   
12 апр    СКЧФ    Металлист    0:2    Деркач, Деркач
16 апр    Металлург З.   Металлист    1:1    Автогол
23 апр    Металлист    Днепр Д.   1:0    Кафаджи
27 апр    Металлист    Днепр К.   0:1   
02 май    Металлист    Авангард    2:0    Матвиенко, Немировский
11 май    Кубань    Металлист    1:0   
15 май    Динамо    Металлист    0:3    Милес, Милес, Немировский
19 май    Металлист    Спартак    1:1    Поляков
26 май    Металлург К.   Металлист    0:2    Милес, Поляков
03 июн    Металлист    Сокол    1:1    Юшка
07 июн    Металлист    Труд    1:0    Матвиенко
12 июн    Шинник    Металлист    1:3    Юшка, Юшка, Милес
16 июн    Текстильщик    Металлист    0:0   
20 июн    Звезда Р.   Металлист    0:1    Поляков
01 июл    Ростсельмаш    Металлист    1:1    Малявкин
05 июл    Металлист    Металлург Л.   0:1   
12 июл    Металлист    Судостроитель    2:1    Юшка, Юшка
16 июл    Металлист    Локомотив    1:0    Панфилов
20 июл    Металлист    Звезда К.   4:0    Поляков, Поляков, Кафаджи, Юшка
26 июл    Днепр Д.   Металлист    1:0   
30 июл    Днепр К.   Металлист    0:3    Матвиенко, Несмеян, Юшка
03 авг    Авангард    Металлист    0:0   
12 авг    Металлист    Таврия    0:0   
16 авг    Металлист    СКЧФ    2:0    Юшка, Юшка
20 авг    Металлист    Металлург З.   1:1    Поляков
30 авг    Металлист    Металлург К.   1:0    Матвиенко
03 сен    Труд    Металлист    0:1    Каштанов
07 сен    Сокол    Металлист    0:1    Каштанов
15 сен    Металлист    Кубань    1:0    Панфилов
19 сен    Металлист    Динамо    1:0    Панфилов
23 сен    Спартак    Металлист    1:0   
30 сен    Металлист    Шинник    0:0   
04 окт    Металлист    Текстильщик    1:0    Матвиенко
08 окт    Металлист    Звезда Р.   0:0   
19 окт    Металлист    Ростсельмаш    3:1    Юшка, Юшка, Каштанов
23 окт    Металлург Л.   Металлист    0:1    Матвиенко
31 окт    Судостроитель    Металлист    3:1    Борисенко
04 ноя    Локомотив    Металлист    1:1    Кафаджи
08 ноя    Звезда К.   Металлист    1:1    Милес

2.Металлист (Харьков)
Голы: 45
Борисенко Александр 1
Деркач Владимир    2
Кафаджи Александр 3
Каштанов Николай  3
Малявкин Александр 1
Матвиенко Иван    6
Милес Василий   5
Немировский Яков   2
Несмеян Евгений    1
Панфилов Евгений   3
Поляков Виталий    6
Юшка Ромуальдас   11
Автогол – 1 Марченко В. (Металлург З)

------------------------------------------------------------------------------------------
3.Днепр (Днепропетровск)
08 апр    Днепр Д.   Звезда Р.   1:0    Снитько
12 апр    Днепр Д.   Шинник    1:0    Биба
16 апр    Днепр Д.   Текстильщик    1:0    Гринько
23 апр    Металлист    Днепр Д.   1:0   
27 апр    Ростсельмаш    Днепр Д.   2:0   
02 май    Металлург Л.   Днепр Д.   0:1    Кржечевский
11 май    Днепр Д.   Судостроитель    1:2    Дановский
15 май    Днепр Д.   Локомотив    2:1    Романюк, Дановский
19 май    Звезда К.   Днепр Д.   1:1    Шнейдерман
26 май    Металлург З.   Днепр Д.   1:1    Гринько
30 май    СКЧФ    Днепр Д.   0:0   
03 июн    Днепр Д.   Таврия    0:0   
12 июн    Днепр Д.   Днепр К.   3:0    Романюк, Романюк, Романюк
16 июн    Авангард    Днепр Д.   0:0   
01 июл    Днепр Д.   Динамо    2:0    Шнейдерман, Биба
05 июл    Днепр Д.   Спартак    5:1    Кржечевский, Кржечевский, Кржечевский, Сизов, Дановский
08 июл    Днепр Д.   Кубань    3:2    Сизов, Романюк, Дановский
12 июл    Металлург К.   Днепр Д.   1:0   
16 июл    Сокол    Днепр Д.   1:1    Кржечевский
20 июл    Труд    Днепр Д.   2:2    Кржечевский, Кржечевский
26 июл    Днепр Д.   Металлист    1:0    Снитько
30 июл    Днепр Д.   Ростсельмаш    1:0    Сергеев
03 авг    Днепр Д.   Металлург Л.   2:1    Романюк, Снитько
12 авг    Звезда Р.   Днепр Д.   1:4    Гребенник, Кржечевский, Романюк, Снитько
16 авг    Шинник    Днепр Д.   1:0   
20 авг    Текстильщик    Днепр Д.   1:2    Биба, Биба
30 авг    Таврия    Днепр Д.   0:0   
03 сен    Днепр Д.   СКЧФ    0:0   
07 сен    Днепр Д.   Металлург З.   0:0   
15 сен    Судостроитель    Днепр Д.   0:0   
19 сен    Локомотив    Днепр Д.   0:0   
23 сен    Днепр Д.   Звезда К.   2:0    Снитько, Гринько
30 сен    Днепр К.   Днепр Д.   0:0   
04 окт    Днепр Д.   Авангард    3:3    Гринько, Дановский, Сизов
15 окт    Кубань    Днепр Д.   1:2    Гринько, Сергеев
19 окт    Динамо    Днепр Д.   1:2    Биба, Кржечевский
23 окт    Спартак    Днепр Д.   1:2    Литовченко, Кржечевский
31 окт    Днепр Д.   Металлург К.   2:2    Гринько, Сергеев
04 ноя    Днепр Д.   Сокол    0:0   
08 ноя    Днепр Д.   Труд    2:0    Дановский, Литовченко

3.Днепр (Днепропетровск)
Голы: 50
Биба Андрей    5
Гребенник Анатолий 1
Гринько Анатолий    6
Дановский Борис    6
Кржечевский Георгий 10
Литовченко Виктор 2
Романюк Виктор    7
Сергеев Владимир  3
Сизов Анатолий    3
Снитько Александр 5
Шнейдерман Роман  2

------------------------------------------------------------------------------------------
4.Звезда (Кировоград)
08 апр    Звезда К.   Локомотив    3:2    Квасов, Кравченко, Товт
16 апр    Судостроитель    Звезда К.   1:1    Королёв
23 апр    Звезда К.   Таврия    1:0    Лебедь
27 апр    Звезда К.   СКЧФ    4:0    Квасов, Квасов, Лебедь, Королёв
02 май    Металлург З.   Звезда К.   1:1    Королёв
11 май    Авангард    Звезда К.   0:0   
15 май    Днепр К.   Звезда К.   0:0   
19 май    Звезда К.   Днепр Д.   1:1    Кравченко
26 май    Звезда К.   Динамо    1:0    Дерябин
30 май    Звезда К.   Кубань    0:0   
03 июн    Звезда К.   Спартак    3:1    Королёв, Товт, Лебедь
12 июн    Сокол    Звезда К.   2:0   
16 июн    Труд    Звезда К.   1:1    Королёв
20 июн    Металлург К.   Звезда К.   0:1    Кравченко
27 июн    Звезда К.   Шинник    1:1    Королёв
01 июл    Звезда К.   Текстильщик    3:1    Дерябин, Ступак, Товт
05 июл    Звезда К.   Звезда Р.   4:2    Королёв, Королёв, Квасов, Лебедь
12 июл    Ростсельмаш    Звезда К.   2:2    Квасов, Ступак
16 июл    Металлург Л.   Звезда К.   1:2    Квасов, Ступак
20 июл    Металлист    Звезда К.   4:0   
26 июл    Звезда К.   Металлург З.   3:2    Квасов, Лебедь, Товт
30 июл    СКЧФ    Звезда К.   0:1    Ступак
03 авг    Таврия    Звезда К.   4:0   
12 авг    Локомотив    Звезда К.   2:2    Квасов, Лебедь
20 авг    Звезда К.   Судостроитель    0:1   
30 авг    Динамо    Звезда К.   0:0   
03 сен    Кубань    Звезда К.   0:2    Квасов, Королёв
07 сен    Спартак    Звезда К.   0:0   
15 сен    Звезда К.   Авангард    1:2    Королёв
19 сен    Звезда К.   Днепр К.   1:1    Товт
23 сен    Днепр Д.   Звезда К.   2:0   
30 сен    Звезда К.   Сокол    3:1    Квасов, Квасов, Товт
04 окт    Звезда К.   Труд    1:0    Королёв
08 окт    Звезда К.   Металлург К.   1:0    Королёв
15 окт    Шинник    Звезда К.   0:1    Квасов
19 окт    Текстильщик    Звезда К.   1:2    Королёв, Королёв
23 окт    Звезда Р.   Звезда К.   0:1    Товт
04 ноя    Звезда К.   Металлург Л.   1:1    Квасов
08 ноя    Звезда К.   Металлист    1:1    Дерябин
11 ноя    Звезда К.   Ростсельмаш    2:1    Квасов, Королёв

4.Звезда (Кировоград)
Голы: 52
Дерябин Владимир 3
Квасов Виктор    14
Королёв Николай    15
Кравченко Анатолий 3
Лебедь Анатолий    6
Ступак Виктор    4
Товт Андрей         7

------------------------------------------------------------------------------------------
5.Труд (Воронеж)
08 апр    Спартак    Труд    0:5    Проскурин, Проскурин, Проскурин, Янишевский, Голодубов
12 апр    Динамо    Труд    3:1    Межов
16 апр    Кубань    Труд    0:1    Янишевский
23 апр    Металлург К.   Труд    0:0   
27 апр    Труд    Сокол    1:1    Проскурин
11 май    Труд    Звезда Р.   1:0    Проскурин
15 май    Труд    Шинник    0:0   
19 май    Текстильщик    Труд    0:0   
25 май    Труд    Ростсельмаш    1:0    Проскурин
03 июн    Металлург Л.   Труд    0:1    Голодубов
07 июн    Металлист    Труд    1:0   
12 июн    Труд    Локомотив    1:0    Янишевский
16 июн    Труд    Звезда К.   1:1    Голодубов
20 июн    Труд    Судостроитель    2:2    Проскурин, Миронов
27 июн    СКЧФ    Труд    1:3    Проскурин, Янишевский, Проскурин
01 июл    Металлург З.   Труд    0:1    Проскурин
05 июл    Таврия    Труд    2:1    Янишевский
12 июл    Труд    Днепр К.   3:0    Проскурин, Проскурин, Шамарин
16 июл    Труд    Авангард    2:1    Янишевский, Янишевский
20 июл    Труд    Днепр Д.   2:2    Янишевский, Янишевский
26 июл    Труд    Металлург К.   2:0    Янишевский, Проскурин
30 июл    Сокол    Труд    0:0   
12 авг    Труд    Спартак    5:0    Проскурин, Проскурин, Проскурин, Янишевский, Проскурин,
16 авг    Труд    Динамо    3:1    Мануйлов, Проскурин, Рейнгольд
20 авг    Труд    Кубань    0:1   
30 авг    Ростсельмаш    Труд    1:1    Янишевский
03 сен    Труд    Металлист    0:1   
07 сен    Труд    Металлург Л.   1:0    Межов
15 сен    Звезда Р.   Труд    0:1    Рейнгольд
19 сен    Шинник    Труд    0:0   
23 сен    Труд    Текстильщик    2:1    Проскурин, Мануйлов
30 сен    Локомотив    Труд    2:0   
04 окт    Звезда К.   Труд    1:0   
08 окт    Судостроитель    Труд    2:2    Проскурин, Янишевский
15 окт    Труд    СКЧФ    2:0    Проскурин, Симоненков
19 окт    Труд    Металлург З.   1:1    Янишевский
23 окт    Труд    Таврия    1:0    Проскурин
31 окт    Днепр К.   Труд    0:0   
04 ноя    Авангард    Труд    1:1    Рейнгольд
08 ноя    Днепр Д.   Труд    2:0   

5.Труд (Воронеж)
Голы: 49
Голодубов Александр 3
Мануйлов Владимир  2
Межов Виктор    2
Миронов Александр  1
Проскурин Владимир 22
Рейнгольд Валерий  3
Симоненков Александр 1
Шамарин Виктор       1
Янишевский Владимир 14

------------------------------------------------------------------------------------------
6.Таврия (Симферополь)
08 апр    Таврия    Металлист    0:0   
12 апр    Таврия    Ростсельмаш    0:0   
16 апр    Таврия    Металлург Л.   4:3    Суковицын, Суковицын, Портнов, Зубков
23 апр    Звезда К.   Таврия    1:0   
27 апр    Локомотив    Таврия    0:0   
02 май    Таврия    Судостроитель    0:1   
15 май    СКЧФ    Таврия    0:1    Портнов
19 май    Таврия    Металлург З.   1:2    Портнов
26 май    Таврия    Днепр К.   1:0    Зубков
30 май    Таврия    Авангард    2:0    Климов, Суковицын
03 июн    Днепр Д.   Таврия    0:0   
12 июн    Кубань    Таврия    1:0   
16 июн    Динамо    Таврия    0:0   
20 июн    Спартак    Таврия    1:2    Кванин, Суковицын
27 июн    Таврия    Сокол    0:3   
01 июл    Таврия    Металлург К.   3:2    Григорьев, Суковицын, Суковицын
05 июл    Таврия    Труд    2:1    Климов, Автогол
12 июл    Звезда Р.   Таврия    0:1    Суковицын
16 июл    Текстильщик    Таврия    0:1    Климов
20 июл    Шинник    Таврия    1:0   
26 июл    Судостроитель    Таврия    3:0   
30 июл    Таврия    Локомотив    2:1    Зубков, Кванин
03 авг    Таврия    Звезда К.   4:0    Климов, Климов, Суковицын, Суковицын
12 авг    Металлист    Таврия    0:0   
16 авг    Металлург Л.   Таврия    1:1    Прилепский
20 авг    Ростсельмаш    Таврия    1:2    Качкуров, Суковицын
30 авг    Таврия    Днепр Д.   0:0   
03 сен    Авангард    Таврия    0:1    Прилепский
07 сен    Днепр К.   Таврия    1:2    Кванин, Климов
19 сен    Таврия    СКЧФ    3:0    Кванин, Прилепский, Суковицын
23 сен    Металлург З.   Таврия    3:1    Тимошенко
30 сен    Таврия    Кубань    1:1    Алексеев
04 окт    Таврия    Динамо    1:0    Климов
08 окт    Таврия    Спартак    5:1    Прилепский, Суковицын, Прилепский, Григорьев, Портнов
15 окт    Сокол    Таврия    1:3    Захаров, Климов, Качкуров
19 окт    Металлург К.   Таврия    1:0   
23 окт    Труд    Таврия    1:0   
31 окт    Таврия    Звезда Р.   3:0    Суковицын, Качкуров, Суковицын
04 ноя    Таврия    Текстильщик    3:1    Суковицын, Григорьев, Захаров
08 ноя    Таврия    Шинник    1:1    Захаров

6.Таврия (Симферополь)
Голы: 51
Алексеев Виктор   1
Григорьев Владимир 3
Захаров Валерий    3
Зубков Юрий            3
Качкуров Владимир 3
Кванин Анатолий    4
Климов Николай    8
Портнов Вячеслав    4
Прилепский Валентин 5
Суковицын Виктор   15
Тимошенко Николай 1
Автогол – 1 Щеголев Е. (Труд)

------------------------------------------------------------------------------------------
7.Кубань (Краснодар)
08 апр    Кубань    Металлург К.   1:0    Будагов
12 апр    Кубань    Сокол    1:0    Миронов
16 апр    Кубань    Труд    0:1   
23 апр    Звезда Р.   Кубань    0:0   
27 апр    Текстильщик    Кубань    1:1    Будагов
02 май    Шинник    Кубань    0:2    Дерёмов, Миронов
11 май    Кубань    Металлист    1:0    Дерёмов
15 май    Кубань    Ростсельмаш    3:0    Сальников, Спиридонов, Спиридонов
19 май    Металлург Л.   Кубань    2:3    Сальников, Будагов, Спиридонов
26 май    Локомотив    Кубань    0:0   
30 май    Звезда К.   Кубань    0:0   
03 июн    Судостроитель    Кубань    2:0   
12 июн    Кубань    Таврия    1:0    Будагов
16 июн    Кубань    СКЧФ    0:0   
20 июн    Кубань    Металлург З.   0:2   
01 июл    Авангард    Кубань    1:0   
05 июл    Днепр К.   Кубань    0:0   
08 июл    Днепр Д.   Кубань    3:2    Миронцев, Дерёмов
16 июл    Спартак    Кубань    0:1    Будагов
20 июл    Кубань    Динамо    0:0   
26 июл    Кубань    Звезда Р.   3:0    Толстой, Будагов, Будагов
30 июл    Кубань    Текстильщик    2:0    Будагов, Спиридонов
03 авг    Кубань    Шинник    1:1    Будагов
12 авг    Металлург К.   Кубань    0:1    Сальников
16 авг    Сокол    Кубань    3:0   
20 авг    Труд    Кубань    0:1    Соколов
30 авг    Кубань    Локомотив    1:0    Крюков
03 сен    Кубань    Звезда К.   0:2   
08 сен    Кубань    Судостроитель    0:0   
15 сен    Металлист    Кубань    1:0   
19 сен    Ростсельмаш    Кубань    0:1    Сальников
23 сен    Кубань    Металлург Л.   5:0    Рябенко, Будагов, Сальников, Миронцев, Толстой
30 сен    Таврия    Кубань    1:1    Филиппов
04 окт    СКЧФ    Кубань    0:2    Миронцев, Мирзоев
08 окт    Металлург З.   Кубань    3:0   
15 окт    Кубань    Днепр Д.   1:2    Сальников
19 окт    Кубань    Авангард    3:0    Мирзоев, Гриценко, Гриценко
23 окт    Кубань    Днепр К.   3:0    Будагов, Крюков, Сальников 
04 ноя    Кубань    Спартак    2:1    Будагов, Филиппов
08 ноя    Динамо    Кубань    0:0   

7.Кубань (Краснодар)
Голы: 43
Будагов Владимир   12
Гриценко Александр 2
Дерёмов Евгений   3
Крюков Константин 2
Мирзоев Владимир  2
Миронов Анатолий  2
Миронцев Александр 3
Рябенко Василий    1
Сальников Анатолий 7
Соколов Вадим    1
Спиридонов Валентин 4
Толстой Александр 2
Филиппов Виктор    2

------------------------------------------------------------------------------------------
8.Сокол (Саратов)
08 апр    Динамо    Сокол    0:0   
12 апр    Кубань    Сокол    1:0   
16 апр    Спартак    Сокол    1:2    Зарубин, Чернышков
27 апр    Труд    Сокол    1:1    Филипенко
02 май    Сокол    Металлург К.   0:2   
11 май    Сокол    Шинник    0:1   
15 май    Сокол    Текстильщик    2:0    Филипенко, Пашовкин
19 май    Звезда Р.   Сокол    1:2    Филипенко, Смирнов
26 май    Сокол    Металлург Л.   4:0    Смирнов, Смирнов, Чернышков, Зарубин
30 май    Ростсельмаш    Сокол    2:1    Чернышков
03 июн    Металлист    Сокол    1:1    Филипенко
08 июн    Сокол    Судостроитель    0:0   
12 июн    Сокол    Звезда К.   2:0    Смирнов, Пашовкин
20 июн    Сокол    Локомотив    4:1    Горденко, Чернышков, Смирнов, Смирнов
27 июн    Таврия    Сокол    0:3    Зарубин, Филипенко, Пашовкин
01 июл    СКЧФ    Сокол    0:0   
05 июл    Металлург З.   Сокол    1:3    Ольшанский, Зарубин, Чернышков
12 июл    Сокол    Авангард    5:1    Филипенко, Филипенко, Пашовкин, Пашовкин, Чернышков
16 июл    Сокол    Днепр Д.   1:1    Пашовкин
20 июл    Сокол    Днепр К.   2:0    Смирнов, Ольшанский
30 июл    Сокол    Труд    0:0   
03 авг    Металлург К.   Сокол    1:0   
12 авг    Сокол    Динамо    2:0    Чернышков, Ольшанский
16 авг    Сокол    Кубань    3:0    Смирнов, Филипенко, Шпитальный
20 авг    Сокол    Спартак    2:1    Чернышков, Пашовкин
30 авг    Металлург Л.   Сокол    0:2    Филипенко, Шпитальный
03 сен    Сокол    Ростсельмаш    1:1    Пашовкин
07 сен    Сокол    Металлист    0:1   
15 сен    Шинник    Сокол    0:1    Филипенко
19 сен    Текстильщик    Сокол    0:0   
23 сен    Сокол    Звезда Р.   5:0    Пашовкин, Пашовкин, Смирнов, Ольшанский, Чернышков
30 сен    Звезда К.   Сокол    3:1    Филипенко
04 окт    Судостроитель    Сокол    2:1    Автогол
08 окт    Локомотив    Сокол    1:1    Смирнов
15 окт    Сокол    Таврия    1:3    Зарубин
19 окт    Сокол    СКЧФ    3:1    Липатов, Филипенко, Пашовкин
23 окт    Сокол    Металлург З.   2:2    Филипенко, Пашовкин
31 окт    Авангард    Сокол    2:0   
04 ноя    Днепр Д.   Сокол    0:0   
08 ноя    Днепр К.   Сокол    0:1    Пашовкин

8.Сокол (Саратов)
Голы: 59
Горденко Виктор    1
Зарубин Юрий    5
Липатов Виктор    1
Ольшанский Валентин 4
Пашовкин Вячеслав 13
Смирнов Юрий    10
Филипенко Борис    13
Чернышков Виктор  9
Шпитальный Вадим  2
Автогол – 1 Попов С. (Судостроитель)

------------------------------------------------------------------------------------------
9.Металлург (Запорожье)
08 апр    Металлург З.   Ростсельмаш    3:1    Чаплыгин, Чаплыгин, Сарыгин
12 апр    Металлург З.   Металлург Л.   1:0    Чаплыгин
16 апр    Металлург З.   Металлист    1:1    Чаплыгин
23 апр    Локомотив    Металлург З.   1:1    Балуев
27 апр    Судостроитель    Металлург З.   1:1    Автогол
02 май    Металлург З.   Звезда К.   1:1    Сарыгин
11 май    Металлург З.   СКЧФ    2:0    Балуев, Латышев
19 май    Таврия    Металлург З.   1:2    Марченко, Чаплыгин
26 май    Металлург З.   Днепр Д.   1:1    Латышев
30 май    Металлург З.   Днепр К.   1:0    Ерёменко
03 июн    Авангард    Металлург З.   1:1    Вовк
12 июн    Динамо    Металлург З.   2:0   
16 июн    Спартак    Металлург З.   0:0   
20 июн    Кубань    Металлург З.   0:2    Ерёменко, Ерёменко
27 июн    Металлург З.   Металлург К.   2:2    Латышев, Автогол
01 июл    Металлург З.   Труд    0:1   
05 июл    Металлург З.   Сокол    1:3    Балуев
12 июл    Шинник    Металлург З.   2:0   
16 июл    Звезда Р.   Металлург З.   0:5    Вовк, Вовк, Латышев, Латышев, Ерёменко
20 июл    Текстильщик    Металлург З.   2:0   
26 июл    Звезда К.   Металлург З.   3:2    Кочегаров, Кочегаров
30 июл    Металлург З.   Судостроитель    2:2    Балуев, Балуев
03 авг    Металлург З.   Локомотив    2:0    Балуев, Латышев
12 авг    Металлург Л.   Металлург З.   1:0   
16 авг    Ростсельмаш    Металлург З.   0:1    Вовк
20 авг    Металлист    Металлург З.   1:1    Райко
30 авг    Металлург З.   Авангард    0:1   
03 сен    Днепр К.   Металлург З.   1:3    Латышев, Балуев, Вовк
07 сен    Днепр Д.   Металлург З.   0:0   
15 сен    СКЧФ    Металлург З.   2:1    Томах
23 сен    Металлург З.   Таврия    3:1    Ерёменко, Кочегаров, Кутин
30 сен    Металлург З.   Динамо    2:0    Кутин, Латышев
04 окт    Металлург З.   Спартак    1:3    Чаплыгин
08 окт    Металлург З.   Кубань    3:0    Райко, Кутин, Вовк
15 окт    Металлург К.   Металлург З.   1:1    Райко
19 окт    Труд    Металлург З.   1:1    Кутин
23 окт    Сокол    Металлург З.   2:2    Кочегаров, Малаховский
31 окт    Металлург З.   Шинник    0:2   
04 ноя    Металлург З.   Звезда Р.   1:0    Райко
08 ноя    Металлург З.   Текстильщик    1:1    Томах

9.Металлург (Запорожье)
Голы: 52
Балуев Борис            7
Вовк Станислав    6
Ерёменко Виктор    5
Кочегаров Владимир 4
Кутин Виктор            4
Латышев Валерий    8
Малаховский Виктор 1
Марченко Валерий 1
Райко Анатолий   4
Сарыгин Василий    2
Томах Александр    2
Чаплыгин Владимир 6
Автогол – 1 Непомнящий В. (Судостроитель)
Автогол – 1 Никульников А. (Металлург К)

------------------------------------------------------------------------------------------
10.Шинник (Ярославль)
08 апр    Авангард    Шинник    1:1    Панков
12 апр    Днепр Д.   Шинник    1:0   
16 апр    Днепр К.   Шинник    0:0   
23 апр    Шинник    Динамо    0:1   
27 апр    Шинник    Спартак    1:0    Николаев
02 май    Шинник    Кубань    0:2   
11 май    Сокол    Шинник    0:1    Смирнов
15 май    Труд    Шинник    0:0   
19 май    Шинник    Металлург К.   0:0   
26 май    Текстильщик    Шинник    1:0   
30 май    Шинник    Звезда Р.   0:0   
12 июн    Шинник    Металлист    1:3    Панков
16 июн    Шинник    Ростсельмаш    2:0    Николаев, Шилин
20 июн    Шинник    Металлург Л.   2:2    Давыдов, Панков
27 июн    Звезда К.   Шинник    1:1    Клещёв
01 июл    Судостроитель    Шинник    0:0   
05 июл    Локомотив    Шинник    0:1    Быстров
12 июл    Шинник    Металлург З.   2:0    Панков, Забелин
16 июл    Шинник    СКЧФ    3:1    Панков, Панков, Давыдов
20 июл    Шинник    Таврия    1:0    Николаев
30 июл    Спартак    Шинник    2:2    Клещёв, Быстров
03 авг    Кубань    Шинник    1:1    Панков
07 авг    Динамо    Шинник    2:1    Санин
12 авг    Шинник    Авангард    2:0    Клещёв, Давыдов
16 авг    Шинник    Днепр Д.   1:0    Николаев
20 авг    Шинник    Днепр К.   2:0    Давыдов, Клещёв
30 авг    Шинник    Текстильщик    1:1    Панков
03 сен    Звезда Р.   Шинник    0:0   
15 сен    Шинник    Сокол    0:1   
19 сен    Шинник    Труд    0:0   
23 сен    Металлург К.   Шинник    2:1    Быстров
30 сен    Металлист    Шинник    0:0   
04 окт    Ростсельмаш    Шинник    0:1    Давыдов
08 окт    Металлург Л.   Шинник    0:0   
15 окт    Шинник    Звезда К.   0:1   
19 окт    Шинник    Судостроитель    0:0   
23 окт    Шинник    Локомотив    0:0   
31 окт    Металлург З.   Шинник    0:2    Панков, Клещёв
04 ноя    СКЧФ    Шинник    2:0   
08 ноя    Таврия    Шинник    1:1    Смирнов

10.Шинник (Ярославль)
Голы: 31
Быстров Владимир    3
Давыдов Вячеслав    5
Забелин Геннадий 1
Клещёв Валерий    5
Николаев Виктор    4
Панков Владимир    9
Санин Виктор    1
Смирнов Николай    2
Шилин Геннадий    1

------------------------------------------------------------------------------------------
11.Локомотив (Херсон)
08 апр    Звезда К.   Локомотив    3:2    Гайдук, Дровецкий
12 апр    Локомотив    Судостроитель    0:0   
23 апр    Локомотив    Металлург З.   1:1    Гайдук
27 апр    Локомотив    Таврия    0:0   
02 май    СКЧФ    Локомотив    0:0   
11 май    Днепр К.   Локомотив    3:0   
15 май    Днепр Д.   Локомотив    2:1    Чернышенко
19 май    Локомотив    Авангард    1:0    Дубинин
26 май    Локомотив    Кубань    0:0   
30 май    Локомотив    Спартак    5:0    Васильев, Чернышенко, Гайдук, Дровецкий, Гайдук
03 июн    Локомотив    Динамо    2:1    Чернышенко, Гайдук
12 июн    Труд    Локомотив    1:0   
16 июн    Металлург К.   Локомотив    0:1    Гайдук
20 июн    Сокол    Локомотив    4:1    Чернышенко
27 июн    Локомотив    Текстильщик    3:1    Дубинин, Дровецкий, Дубинин
01 июл    Локомотив    Звезда Р.   3:1    Булюченко, Чернышенко, Васильев
05 июл    Локомотив    Шинник    0:1   
12 июл    Металлург Л.   Локомотив    0:2    Гусаров, Гусаров
16 июл    Металлист    Локомотив    1:0   
20 июл    Ростсельмаш    Локомотив    1:0   
26 июл    Локомотив    СКЧФ    3:0    Дровецкий, Дубинин, Гайдук
30 июл    Таврия    Локомотив    2:1    Гайдук
03 авг    Металлург З.   Локомотив    2:0   
12 авг    Локомотив    Звезда К.   2:2    Васильев, Северухин
16 авг    Судостроитель    Локомотив    1:0   
30 авг    Кубань    Локомотив    1:0   
03 сен    Спартак    Локомотив    0:1    Гайдук
07 сен    Динамо    Локомотив    1:0   
15 сен    Локомотив    Днепр К.   2:0    Дубинин, Гайдук
19 сен    Локомотив    Днепр Д.   0:0   
23 сен    Авангард    Локомотив    0:0   
30 сен    Локомотив    Труд    2:0    Гайдук, Лебедь
04 окт    Локомотив    Металлург К.   1:0    Лебедь
08 окт    Локомотив    Сокол    1:1    Гайдук
15 окт    Текстильщик    Локомотив    1:0   
19 окт    Звезда Р.   Локомотив    0:2    Чернышенко, Дубинин
23 окт    Шинник    Локомотив    0:0   
31 окт    Локомотив    Металлург Л.   1:0    Лебедь
04 ноя    Локомотив    Металлист    1:1    Лебедь
08 ноя    Локомотив    Ростсельмаш    3:0    Гайдук, Гайдук, Гайдук

11.Локомотив (Херсон)
Голы: 42
Булюченко Станислав 1
Васильев Борис           3
Гайдук Павел                 15
Гусаров Вячеслав         2
Дровецкий Виталий     4
Дубинин Анатолий       6
Лебедь Анатолий         4
Северухин Валерий     1
Чернышенко Николай 6

------------------------------------------------------------------------------------------
12.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
08 апр    Металлург З.   Ростсельмаш    3:1    Андриенко
12 апр    Таврия    Ростсельмаш    0:0   
16 апр    СКЧФ    Ростсельмаш    1:1    Барашьян К.
23 апр    Ростсельмаш    Авангард    1:0    Платошкин
27 апр    Ростсельмаш    Днепр Д.   2:0    Янборисов, Барашьян К.
02 май    Ростсельмаш    Днепр К.   1:1    Янборисов
11 май    Спартак    Ростсельмаш    1:1    Шикунов
15 май    Кубань    Ростсельмаш    3:0   
19 май    Ростсельмаш    Динамо    1:1    Шикунов
25 май    Труд    Ростсельмаш    1:0   
30 май    Ростсельмаш    Сокол    2:1    Барашьян К., Янборисов
03 июн    Ростсельмаш    Металлург К.   3:1    Барашьян И., Краев, Шикунов
12 июн    Звезда Р.   Ростсельмаш    1:1    Барашьян И.
16 июн    Шинник    Ростсельмаш    2:0   
20 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    1:0   
27 июн    Металлург Л.   Ростсельмаш    0:2    Барашьян И., Шикунов
01 июл    Ростсельмаш    Металлист    1:1    Барашьян К.
12 июл    Ростсельмаш    Звезда К.   2:2    Шикунов,  Барашьян И.
16 июл    Ростсельмаш    Судостроитель    0:0   
20 июл    Ростсельмаш    Локомотив    1:0    Краев
26 июл    Авангард    Ростсельмаш    1:1    Барашьян К.
30 июл    Днепр Д.   Ростсельмаш    1:0   
03 авг    Днепр К.   Ростсельмаш    0:0   
12 авг    Ростсельмаш    СКЧФ    2:1    Качура, Краев
16 авг    Ростсельмаш    Металлург З.   0:1   
20 авг    Ростсельмаш    Таврия    1:2    Андриенко
30 авг    Ростсельмаш    Труд    1:1    Шикунов
03 сен    Сокол    Ростсельмаш    1:1    Барашьян К.
07 сен    Металлург К.   Ростсельмаш    0:1    Шикунов
15 сен    Ростсельмаш    Спартак    2:1    Чавкин, Польщиков
19 сен    Ростсельмаш    Кубань    0:1   
23 сен    Динамо    Ростсельмаш    2:2    Андриенко, Краев
30 сен    Ростсельмаш    Звезда Р.   1:0    Андриенко
04 окт    Ростсельмаш    Шинник    0:1   
08 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    2:0    Качура, Молчанов
15 окт    Ростсельмаш    Металлург Л.   4:0    Андриенко, Андриенко, Краев, Молчанов
19 окт    Металлист    Ростсельмаш    3:1    Барашьян И.
04 ноя    Судостроитель    Ростсельмаш    0:0   
08 ноя    Локомотив    Ростсельмаш    3:0   
11 ноя    Звезда К.   Ростсельмаш    2:1    Барашьян К.


12.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Голы: 40
Андриенко Владимир 6
Барашьян Илья    5
Барашьян Карп    7
Качура Георгий    2
Краев Сергей           5
Молчанов Пётр   2
Платошкин Анатолий 1
Польщиков Николай 1
Чавкин Владимир    1
Шикунов Юрий    7
Янборисов Растям   3

------------------------------------------------------------------------------------------
13.Текстильщик (Иваново)
08 апр    Днепр К.   Текстильщик    0:0   
12 апр    Авангард    Текстильщик    0:0   
16 апр    Днепр Д.   Текстильщик    1:0   
23 апр    Текстильщик    Спартак    0:0   
27 апр    Текстильщик    Кубань    1:1    Пискарёв
02 май    Текстильщик    Динамо    3:2    Белков, Белков, Цыпляев
11 май    Металлург К.   Текстильщик    0:1    Шуляков
15 май    Сокол    Текстильщик    2:0   
19 май    Текстильщик    Труд    0:0   
26 май    Текстильщик    Шинник    1:0    Бутов
03 июн    Звезда Р.   Текстильщик    1:1    Сафонов
12 июн    Текстильщик    Металлург Л.   1:1    Пухов
16 июн    Текстильщик    Металлист    0:0   
20 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    1:0    Яблоков
27 июн    Локомотив    Текстильщик    3:1    Яблоков
01 июл    Звезда К.   Текстильщик    3:1    Яблоков
05 июл    Судостроитель    Текстильщик    5:2    Пискарёв, Белков
12 июл    Текстильщик    СКЧФ    3:2    Бакшин, Пискарёв, Пискарёв
16 июл    Текстильщик    Таврия    0:1   
20 июл    Текстильщик    Металлург З.   2:0    Шуляков, Яблоков
26 июл    Спартак    Текстильщик    1:2    Сафонов, Пьянов
30 июл    Кубань    Текстильщик    2:0   
03 авг    Динамо    Текстильщик    1:1    Шуляков
12 авг    Текстильщик    Днепр К.   0:0   
16 авг    Текстильщик    Авангард    3:1    Пухов, Пухов, Бакшин
20 авг    Текстильщик    Днепр Д.   1:2    Пьянов
30 авг    Шинник    Текстильщик    1:1    Шуляков
07 сен    Текстильщик    Звезда Р.   2:0    Шуляков, Сафонов
15 сен    Текстильщик    Металлург К.   0:0   
19 сен    Текстильщик    Сокол    0:0   
23 сен    Труд    Текстильщик    2:1    Пискарёв
30 сен    Металлург Л.   Текстильщик    0:0   
04 окт    Металлист    Текстильщик    1:0   
08 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    2:0   
15 окт    Текстильщик    Локомотив    1:0    Горнушкин
19 окт    Текстильщик    Звезда К.   1:2    Пискарёв
23 окт    Текстильщик    Судостроитель    1:2    Любавин
31 окт    СКЧФ    Текстильщик    0:2    Пискарёв, Пискарёв
04 ноя    Таврия    Текстильщик    3:1    Пухов
08 ноя    Металлург З.   Текстильщик    1:1    Яблоков

13.Текстильщик (Иваново)
Голы: 36
Бакшин Владимир    2
Белков Владимир    3
Бутов Владимир   1
Горнушкин Валерий 1
Любавин Станислав 1
Пискарёв Александр 8
Пухов Геннадий    4
Пьянов Юрий            2
Сафонов Владимир 3
Цыпляев Евгений    1
Шуляков Александр 5
Яблоков Лев            5

------------------------------------------------------------------------------------------
14.Динамо (Ставрополь)
08 апр    Динамо    Сокол    0:0   
12 апр    Динамо    Труд    3:1    Васенин, Васенин, Журавлёв
16 апр    Динамо    Металлург К.   1:1    Андреев
23 апр    Шинник    Динамо    0:1    Гарбуз
27 апр    Звезда Р.   Динамо    0:0   
02 май    Текстильщик    Динамо    3:2    Соловьёв, Журавлёв
11 май    Динамо    Металлург Л.   0:0   
15 май    Динамо    Металлист    0:3   
19 май    Ростсельмаш    Динамо    1:1    Васенин
26 май    Звезда К.   Динамо    1:0   
30 май    Судостроитель    Динамо    1:0   
03 июн    Локомотив    Динамо    2:1    Васенин
12 июн    Динамо    Металлург З.   2:0    Васенин, Васенин
16 июн    Динамо    Таврия    0:0   
20 июн    Динамо    СКЧФ    1:0    Журавлёв
27 июн    Днепр К.   Динамо    1:0   
01 июл    Днепр Д.   Динамо    2:0   
05 июл    Авангард    Динамо    0:1    Мешков
12 июл    Динамо    Спартак    0:1   
20 июл    Кубань    Динамо    0:0   
30 июл    Динамо    Звезда Р.   0:0   
03 авг    Динамо    Текстильщик    1:1    Мешков
07 авг    Динамо    Шинник    2:1    Каргатьев, Гришин
12 авг    Сокол    Динамо    2:0   
16 авг    Труд    Динамо    3:1    Мешков
20 авг    Металлург К.   Динамо    2:0   
30 авг    Динамо    Звезда К.   0:0   
03 сен    Динамо    Судостроитель    0:0   
07 сен    Динамо    Локомотив    1:0    Каргатьев
15 сен    Металлург Л.   Динамо    0:2    Мешков, Мешков
19 сен    Металлист    Динамо    1:0   
23 сен    Динамо    Ростсельмаш    2:2    Соловьёв, Каргатьев
30 сен    Металлург З.   Динамо    2:0   
04 окт    Таврия    Динамо    1:0   
08 окт    СКЧФ    Динамо    0:0   
15 окт    Динамо    Днепр К.   1:1    Соловьёв
19 окт    Динамо    Днепр Д.   1:2    Оплята
23 окт    Динамо    Авангард    2:0    Андреев, Сердюков
31 окт    Спартак    Динамо    1:0   
08 ноя    Динамо    Кубань    0:0   

14.Динамо (Ставрополь)
Голы: 26
Андреев Вадим    2
Васенин Юрий    6
Гарбуз Валерий    1
Гришин Геннадий    1
Журавлёв Борис    3
Каргатьев Николай 3
Мешков Виктор     5
Оплята Виталий   1
Сердюков Виктор   1
Соловьёв Юрий    3

------------------------------------------------------------------------------------------
15.Авангард (Желтые Воды)

08 апр    Авангард    Шинник    1:1    Мухачёв
12 апр    Авангард    Текстильщик    0:0   
16 апр    Авангард    Звезда Р.   0:0   
23 апр    Ростсельмаш    Авангард    1:0   
27 апр    Металлург Л.   Авангард    0:1    Литовкин
02 май    Металлист    Авангард    2:0   
11 май    Авангард    Звезда К.   0:0   
15 май    Авангард    Судостроитель    0:1   
19 май    Локомотив    Авангард    1:0   
26 май    СКЧФ    Авангард    1:0   
30 май    Таврия    Авангард    2:0   
03 июн    Авангард    Металлург З.   1:1    Мухачёв
16 июн    Авангард    Днепр Д.   0:0   
20 июн    Днепр К.   Авангард    1:1    Лементарев
27 июн    Авангард    Спартак    1:1    Жиряков
01 июл    Авангард    Кубань    1:0    Голов
05 июл    Авангард    Динамо    0:1   
12 июл    Сокол    Авангард    5:1    Литовкин
16 июл    Труд    Авангард    2:1    Литовкин
20 июл    Металлург К.   Авангард    0:3    Мухачёв, Мухачёв, Жиряков
26 июл    Авангард    Ростсельмаш    1:1     ?
30 июл    Авангард    Металлург Л.   2:2    Жиряков, Лапшин
03 авг    Авангард    Металлист    0:0   
12 авг    Шинник    Авангард    2:0   
16 авг    Текстильщик    Авангард    3:1    Мухачёв
20 авг    Звезда Р.   Авангард    1:0   
30 авг    Металлург З.   Авангард    0:1    Лапшин
03 сен    Авангард    Таврия    0:1   
07 сен    Авангард    СКЧФ    3:1    Лапшин, Мухачёв, Правов
15 сен    Звезда К.   Авангард    1:2    Ткач, Жиряков
19 сен    Судостроитель    Авангард    1:0   
23 сен    Авангард    Локомотив    0:0   
04 окт    Днепр Д.   Авангард    3:3    Мухачёв, Голов, Голов
08 окт    Авангард    Днепр К.   4:0    Голов, Голов, Лесников, Ткач
15 окт    Спартак    Авангард    1:1    Мухачёв
19 окт    Кубань    Авангард    3:0   
23 окт    Динамо    Авангард    2:0   
31 окт    Авангард    Сокол    2:0    Ткач, Дейнега
04 ноя    Авангард    Труд    1:1    Жиряков
08 ноя    Авангард    Металлург К.   1:1    Лапшин

15.Авангард (Желтые Воды)
Голы: 33
Голов Юрий          5
Дейнега Александр 1
Жиряков Михаил   5
Лапшин Валерий    4
Лементарев Стефан 1
Лесников Иван    1
Литовкин Виктор    3
Мухачёв Александр 8
Правов Виктор   1
Ткач Александр    3

Неизвестен автор забитого мяча в матче                           
26.07 Авангард - Ростсельмаш (1:1).   

------------------------------------------------------------------------------------------
16.Спартак (Нальчик)
08 апр    Спартак    Труд    0:5   
12 апр    Спартак    Металлург К.   2:1    Черемисин, Чупахин
16 апр    Спартак    Сокол    1:2    Ташев
23 апр    Текстильщик    Спартак    0:0   
27 апр    Шинник    Спартак    1:0   
02 май    Звезда Р.   Спартак    0:3    Чупахин, Ташев, Черемисин
11 май    Спартак    Ростсельмаш    1:1    Багапов
15 май    Спартак    Металлург Л.   0:0   
19 май    Металлист    Спартак    1:1    Локов
26 май    Судостроитель    Спартак    0:0   
30 май    Локомотив    Спартак    5:0   
03 июн    Звезда К.   Спартак    3:1    Автогол
12 июн    Спартак    СКЧФ    2:0    Курашинов, Черемисин
16 июн    Спартак    Металлург З.   0:0   
20 июн    Спартак    Таврия    1:2    Черемисин
27 июн    Авангард    Спартак    1:1    Шабатуков
01 июл    Днепр К.   Спартак    2:0   
05 июл    Днепр Д.   Спартак    5:1    Каиров
12 июл    Динамо    Спартак    0:1    Багапов
16 июл    Спартак    Кубань    0:1   
26 июл    Спартак    Текстильщик    1:2    Мирзоев
30 июл    Спартак    Шинник    2:2    Каиров, Каиров
03 авг    Спартак    Звезда Р.   0:1   
12 авг    Труд    Спартак    5:0   
16 авг    Металлург К.   Спартак    2:1    Кветинский
20 авг    Сокол    Спартак    2:1     ?
30 авг    Спартак    Судостроитель    4:1    Черемисин, Курашинов, Курашинов, Ташев
03 сен    Спартак    Локомотив    0:1   
07 сен    Спартак    Звезда К.   0:0   
15 сен    Ростсельмаш    Спартак    2:1    Багапов
19 сен    Металлург Л.   Спартак    0:1    Ташев
23 сен    Спартак    Металлист    1:0    Курашинов
30 сен    СКЧФ    Спартак    0:1    Черемисин
04 окт    Металлург З.   Спартак    1:3    Черемисин, Багапов, Ташев
08 окт    Таврия    Спартак    5:1    Черемисин
15 окт    Спартак    Авангард    1:1    Мирзоев
19 окт    Спартак    Днепр К.   5:1    Ташев, Кветинский, Мирзоев, Курашинов, Каиров
23 окт    Спартак    Днепр Д.   1:2    Ташев
31 окт    Спартак    Динамо    1:0    Каиров
04 ноя    Кубань    Спартак    2:1    Багапов

16.Спартак (Нальчик)
Голы: 41
Багапов Хамза   5
Каиров Мухамед   5
Кветинский Эдуард 2
Курашинов Олег   5
Локов Александр    1
Мирзоев Виталий   3
Ташев Хасанби   7
Черемисин Андрей   8
Чупахин Николай    2
Шабатуков Руслан   1
Автогол – 1 Дерябин В. (Звезда К)

Неизвестен автор забитого мяча в матче                           
20.08 Сокол - Спартак (2:1). Написанное в ряде источников что гол забил Курашинов неверно.

------------------------------------------------------------------------------------------
17.Металлург (Куйбышев)
08 апр    Кубань    Металлург К.   1:0   
12 апр    Спартак    Металлург К.   2:1    Чуваев
16 апр    Динамо    Металлург К.   1:1    Чуваев
23 апр    Металлург К.   Труд    0:0   
02 май    Сокол    Металлург К.   0:2    Максимов, Тыряткин
11 май    Металлург К.   Текстильщик    0:1   
15 май    Металлург К.   Звезда Р.   2:3    Максимов, Максимов
19 май    Шинник    Металлург К.   0:0   
26 май    Металлург К.   Металлист    0:2   
30 май    Металлург Л.   Металлург К.   2:0   
03 июн    Ростсельмаш    Металлург К.   3:1    Чуваев
12 июн    Металлург К.   Судостроитель    0:1   
16 июн    Металлург К.   Локомотив    0:1   
20 июн    Металлург К.   Звезда К.   0:1   
27 июн    Металлург З.   Металлург К.   2:2    Тыряткин, Тыряткин
01 июл    Таврия    Металлург К.   3:2    Тыряткин, Платонов
05 июл    СКЧФ    Металлург К.   0:0   
12 июл    Металлург К.   Днепр Д.   1:0    Никульников
16 июл    Металлург К.   Днепр К.   3:2    Кикин, Воронин, Воронин
20 июл    Металлург К.   Авангард    0:3   
26 июл    Труд    Металлург К.   2:0   
03 авг    Металлург К.   Сокол    1:0    Кикин
12 авг    Металлург К.   Кубань    0:1   
16 авг    Металлург К.   Спартак    2:1    Гецко, Никульников
20 авг    Металлург К.   Динамо    2:0    Платонов, Кикин
30 авг    Металлист    Металлург К.   1:0   
03 сен    Металлург К.   Металлург Л.   0:0   
07 сен    Металлург К.   Ростсельмаш    0:1   
15 сен    Текстильщик    Металлург К.   0:0   
19 сен    Звезда Р.   Металлург К.   0:0   
23 сен    Металлург К.   Шинник    2:1    Тыряткин, Кикин
30 сен    Судостроитель    Металлург К.   1:0   
04 окт    Локомотив    Металлург К.   1:0   
08 окт    Звезда К.   Металлург К.   1:0   
15 окт    Металлург К.   Металлург З.   1:1    Латинский
19 окт    Металлург К.   Таврия    1:0    Юткин
23 окт    Металлург К.   СКЧФ    0:0   
31 окт    Днепр Д.   Металлург К.   2:2    Тимофеев, Латинский
04 ноя    Днепр К.   Металлург К.   0:1    Юткин
08 ноя    Авангард    Металлург К.   1:1    Тимофеев

17.Металлург (Куйбышев)
Голы: 28
Воронин Александр 2
Гецко Евгений    1
Кикин Анатолий    4
Латинский Виталий 2
Максимов Виктор    3
Никульников Анатолий 2
Платонов Геннадий 2
Тимофеев Анатолий 2
Тыряткин Анатолий 5
Чуваев Виталий    3
Юткин Юрий          2

------------------------------------------------------------------------------------------
18.Днепр (Кременчуг)
08 апр    Днепр К.   Текстильщик    0:0   
12 апр    Днепр К.   Звезда Р.   3:0    Сирадзе, Сирадзе, Комаров
16 апр    Днепр К.   Шинник    0:0   
23 апр    Металлург Л.   Днепр К.   1:1    Беляев
27 апр    Металлист    Днепр К.   0:1    Ерофеев
02 май    Ростсельмаш    Днепр К.   1:1    Ерофеев
11 май    Днепр К.   Локомотив    3:0    Тагидин, Тагидин, Арутюнян
15 май    Днепр К.   Звезда К.   0:0   
19 май    Судостроитель    Днепр К.   1:0   
26 май    Таврия    Днепр К.   1:0   
30 май    Металлург З.   Днепр К.   1:0   
03 июн    Днепр К.   СКЧФ    2:0    Ерофеев, Комаров
12 июн    Днепр Д.   Днепр К.   3:0   
20 июн    Днепр К.   Авангард    1:1    Беляев
27 июн    Днепр К.   Динамо    1:0    Тагидин
01 июл    Днепр К.   Спартак    2:0    Ерофеев, Тагидин
05 июл    Днепр К.   Кубань    0:0   
12 июл    Труд    Днепр К.   3:0   
16 июл    Металлург К.   Днепр К.   3:2    Ковтун, Тагидин
20 июл    Сокол    Днепр К.   2:0   
26 июл    Днепр К.   Металлург Л.   1:0    Ерофеев
30 июл    Днепр К.   Металлист    0:3   
03 авг    Днепр К.   Ростсельмаш    0:0   
12 авг    Текстильщик    Днепр К.   0:0   
16 авг    Звезда Р.   Днепр К.   0:0   
20 авг    Шинник    Днепр К.   2:0   
30 авг    СКЧФ    Днепр К.   1:0   
03 сен    Днепр К.   Металлург З.   1:3    Ерогов
07 сен    Днепр К.   Таврия    1:2    Иванюшко
15 сен    Локомотив    Днепр К.   2:0   
19 сен    Звезда К.   Днепр К.   1:1    Манько
23 сен    Днепр К.   Судостроитель    -:+   
30 сен    Днепр К.   Днепр Д.   0:0   
08 окт    Авангард    Днепр К.   4:0   
15 окт    Динамо    Днепр К.   1:1    Автогол
19 окт    Спартак    Днепр К.   5:1    Васильев
23 окт    Кубань    Днепр К.   3:0   
31 окт    Днепр К.   Труд    0:0   
04 ноя    Днепр К.   Металлург К.   0:1   
08 ноя    Днепр К.   Сокол    0:1   

18.Днепр (Кременчуг)
Голы: 23
Арутюнян Владимир 1
Беляев Александр   2
Васильев Валерий    1
Ерогов Михаил    1
Ерофеев Геннадий    5
Иванюшко Александр 1
Ковтун Григорий    1
Комаров Юрий   2
Манько Борис          1
Сирадзе Роман   2
Тагидин Анатолий    5
Автогол – 1 Вергопуло Ю. (Динамо Ст)

23.09 Судостроитель - Днепр К (2:2) голы Днепра - Ерогов и Беляев. Аннулирован.

------------------------------------------------------------------------------------------
19.Металлург (Липецк)
08 апр    СКЧФ    Металлург Л.   0:0   
12 апр    Металлург З.   Металлург Л.   1:0   
16 апр    Таврия    Металлург Л.   4:3    Силохин, Просиков, Балацкий
23 апр    Металлург Л.   Днепр К.   1:1    Балацкий
27 апр    Металлург Л.   Авангард    0:1   
02 май    Металлург Л.   Днепр Д.   0:1   
11 май    Динамо    Металлург Л.   0:0   
15 май    Спартак    Металлург Л.   0:0   
19 май    Металлург Л.   Кубань    2:3    Разинский, Бородин
26 май    Сокол    Металлург Л.   4:0   
30 май    Металлург Л.   Металлург К.   2:0    Бондаренко, Бондаренко
03 июн    Металлург Л.   Труд    0:1   
12 июн    Текстильщик    Металлург Л.   1:1    Балацкий
16 июн    Звезда Р.   Металлург Л.   2:2    Балацкий, Кирсанов
20 июн    Шинник    Металлург Л.   2:2    Балацкий, Балацкий
27 июн    Металлург Л.   Ростсельмаш    0:2   
05 июл    Металлист    Металлург Л.   0:1    Силохин
12 июл    Металлург Л.   Локомотив    0:2   
16 июл    Металлург Л.   Звезда К.   1:2    Балацкий
20 июл    Металлург Л.   Судостроитель    0:2   
26 июл    Днепр К.   Металлург Л.   1:0   
30 июл    Авангард    Металлург Л.   2:2    Алёхин, Бородин
03 авг    Днепр Д.   Металлург Л.   2:1    Балацкий
12 авг    Металлург Л.   Металлург З.   1:0    Силохин
16 авг    Металлург Л.   Таврия    1:1    Кирсанов
20 авг    Металлург Л.   СКЧФ    0:0   
30 авг    Металлург Л.   Сокол    0:2   
03 сен    Металлург К.   Металлург Л.   0:0   
07 сен    Труд    Металлург Л.   1:0   
15 сен    Металлург Л.   Динамо    0:2   
19 сен    Металлург Л.   Спартак    0:1   
23 сен    Кубань    Металлург Л.   5:0   
30 сен    Металлург Л.   Текстильщик    0:0   
04 окт    Металлург Л.   Звезда Р.   0:0   
08 окт    Металлург Л.   Шинник    0:0   
15 окт    Ростсельмаш    Металлург Л.   4:0   
23 окт    Металлург Л.   Металлист    0:1   
31 окт    Локомотив    Металлург Л.   1:0   
04 ноя    Звезда К.   Металлург Л.   1:1    Силохин
08 ноя    Судостроитель    Металлург Л.   2:1    Просиков

19.Металлург (Липецк)
Голы: 22
Алёхин Валентин    1
Балацкий Валентин 8
Бондаренко Евгений 2
Бородин Александр 2
Кирсанов Виктор    2
Просиков Анатолий 2
Разинский Борис   1
Силохин Владимир  4

------------------------------------------------------------------------------------------
20.Звезда (Рязань)
08 апр    Днепр Д.   Звезда Р.   1:0   
12 апр    Днепр К.   Звезда Р.   3:0   
16 апр    Авангард    Звезда Р.   0:0   
23 апр    Звезда Р.   Кубань    0:0   
27 апр    Звезда Р.   Динамо    0:0   
02 май    Звезда Р.   Спартак    0:3   
11 май    Труд    Звезда Р.   1:0   
15 май    Металлург К.   Звезда Р.   2:3    Борисов Ю., Кудряшов, Борисов Ю.
19 май    Звезда Р.   Сокол    1:2    Седачев
30 май    Шинник    Звезда Р.   0:0   
03 июн    Звезда Р.   Текстильщик    1:1    Борисов В.
12 июн    Звезда Р.   Ростсельмаш    1:1    Левтеев
16 июн    Звезда Р.   Металлург Л.   2:2    Борисов В., Борисов В.
20 июн    Звезда Р.   Металлист    0:1   
27 июн    Судостроитель    Звезда Р.   3:1    Зудин
01 июл    Локомотив    Звезда Р.   3:1    Борисов Ю.
05 июл    Звезда К.   Звезда Р.   4:2    Борисов Ю., Пригорко
12 июл    Звезда Р.   Таврия    0:1   
16 июл    Звезда Р.   Металлург З.   0:5   
20 июл    Звезда Р.   СКЧФ    4:0     Борисов Ю., Борисов Ю., Киселёв, Левтеев
26 июл    Кубань    Звезда Р.   3:0   
30 июл    Динамо    Звезда Р.   0:0   
03 авг    Спартак    Звезда Р.   0:1    Ларионов
12 авг    Звезда Р.   Днепр Д.   1:4    Киселёв
16 авг    Звезда Р.   Днепр К.   0:0   
20 авг    Звезда Р.   Авангард    1:0    Кузнецов
03 сен    Звезда Р.   Шинник    0:0   
07 сен    Текстильщик    Звезда Р.   2:0   
15 сен    Звезда Р.   Труд    0:1   
19 сен    Звезда Р.   Металлург К.   0:0   
23 сен    Сокол    Звезда Р.   5:0   
30 сен    Ростсельмаш    Звезда Р.   1:0   
04 окт    Металлург Л.   Звезда Р.   0:0   
08 окт    Металлист    Звезда Р.   0:0   
15 окт    Звезда Р.   Судостроитель    0:2   
19 окт    Звезда Р.   Локомотив    0:2   
23 окт    Звезда Р.   Звезда К.   0:1   
31 окт    Таврия    Звезда Р.   3:0   
04 ноя    Металлург З.   Звезда Р.   1:0   
08 ноя    СКЧФ    Звезда Р.   2:0   


20.Звезда (Рязань)
Голы: 19
Борисов Вячеслав    3
Борисов Юрий    6
Зудин Николай    1
Киселёв Василий    2
Кудряшов Анатолий 1
Кузнецов Александр 1
Ларионов Александр 1
Левтеев Валерий    2
Пригорко Виктор    1
Седачев Валерий   1

------------------------------------------------------------------------------------------
21.СКЧФ (Севастополь)
08 апр    СКЧФ    Металлург Л.   0:0   
12 апр    СКЧФ    Металлист    0:2   
16 апр    СКЧФ    Ростсельмаш    1:1    Колодин
23 апр    Судостроитель    СКЧФ    3:0   
27 апр    Звезда К.   СКЧФ    4:0   
02 май    СКЧФ    Локомотив    0:0   
11 май    Металлург З.   СКЧФ    2:0   
15 май    СКЧФ    Таврия    0:1   
26 май    СКЧФ    Авангард    1:0    Осадчук
30 май    СКЧФ    Днепр Д.   0:0   
03 июн    Днепр К.   СКЧФ    2:0   
12 июн    Спартак    СКЧФ    2:0   
16 июн    Кубань    СКЧФ    0:0   
20 июн    Динамо    СКЧФ    1:0   
27 июн    СКЧФ    Труд    1:3    Зеленкин
01 июл    СКЧФ    Сокол    0:0   
05 июл    СКЧФ    Металлург К.   0:0   
08 июл    СКЧФ    Судостроитель    0:1   
12 июл    Текстильщик    СКЧФ    3:2    Аседов, Киселёв
16 июл    Шинник    СКЧФ    3:1    Попов
20 июл    Звезда Р.   СКЧФ    4:0   
26 июл    Локомотив    СКЧФ    3:0   
30 июл    СКЧФ    Звезда К.   0:1   
12 авг    Ростсельмаш    СКЧФ    2:1    Осадчук
16 авг    Металлист    СКЧФ    2:0   
20 авг    Металлург Л.   СКЧФ    0:0   
30 авг    СКЧФ    Днепр К.   1:0    Колодин
03 сен    Днепр Д.   СКЧФ    0:0   
07 сен    Авангард    СКЧФ    3:1    Киселёв
15 сен    СКЧФ    Металлург З.   2:1    Киселёв, Шевчишин
19 сен    Таврия    СКЧФ    3:0   
30 сен    СКЧФ    Спартак    0:1   
04 окт    СКЧФ    Кубань    0:2   
08 окт    СКЧФ    Динамо    0:0   
15 окт    Труд    СКЧФ    2:0   
19 окт    Сокол    СКЧФ    3:1    Киселёв
23 окт    Металлург К.   СКЧФ    0:0   
31 окт    СКЧФ    Текстильщик    0:2   
04 ноя    СКЧФ    Шинник    2:0    Колодин, Киселёв
08 ноя    СКЧФ    Звезда Р.   2:0    Шевчишин, Шевчишин

21.СКЧФ (Севастополь)
Голы: 16
Аседов Асадулла   1
Зеленкин Юрий   1
Киселёв Александр   5
Колодин Виктор    3
Осадчук Владимир   2
Попов Евгений   1
Шевчишин Мирча   3
33
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (1-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Карпаты (Львов)
07 апр    Карпаты    Балтика    1:0    Габовда
12 апр    Жальгирис    Карпаты    0:0   
16 апр    Неман    Карпаты    1:1    Лихачёв
23 апр    Карпаты    Локомотив В.   1:0    Поточняк
02 май    Автомобилист    Карпаты    1:1    Габовда
11 май    Карпаты    Волга    3:1    Булгаков, Броварский, Грещак
15 май    Карпаты    Металлург    2:0    Габовда, Грещак
19 май    Локомотив К.   Карпаты    0:0   
26 май    Динамо Л.   Карпаты    2:0   
30 май    Даугава    Карпаты    1:0   
03 июн    Динамо Т.   Карпаты    1:2    Басалик, Крощенко
12 июн    Карпаты    СКА К.   1:2    Грещак
16 июн    Карпаты    Спартак    4:1    Басалик, Данилюк, Крощенко, Автогол
20 июн    Карпаты    Сельстрой    2:2    Данилюк, Данилюк
01 июл    СКА О.   Карпаты    1:0   
05 июл    Молдова    Карпаты    3:1    Габовда
12 июл    Карпаты    Кривбасс    2:1    Габовда, Данилюк
16 июл    Карпаты    Химик    2:5    Басалик,  Грещак
20 июл    Карпаты    Азовец    1:0    Лихачёв
26 июл    Карпаты    Автомобилист    1:0    Данилюк
03 авг    Локомотив В.   Карпаты    0:1    Булгаков
08 авг    Карпаты    СКА Л.   4:1    Габовда, Габовда, Данилюк, Данилюк
12 авг    Карпаты    Неман    8:0    Басалик, Булгаков, Габовда, Габовда, Данилюк, Данилюк, Лихачёв, Лихачёв
16 авг    Карпаты    Жальгирис    3:1    Данилюк, Жукаускас, Крощенко
20 авг    Балтика    Карпаты    1:4    Габовда, Габовда, Данилюк, Крощенко
30 авг    Карпаты    Локомотив К.   2:1    Данилюк, Лихачёв
03 сен    Металлург    Карпаты    1:1    Габовда
07 сен    Волга    Карпаты    1:2    Булгаков, Данилюк
15 сен    Карпаты    Динамо Л.   3:1    Булгаков, Габовда, Данилюк
19 сен    Карпаты    Даугава    1:0    Габовда
23 сен    Карпаты    Динамо Т.   4:0    Габовда, Габовда, Данилюк, Покора
30 сен    СКА К.   Карпаты    0:0   
04 окт    Спартак    Карпаты    0:2    Булгаков, Габовда
08 окт    Сельстрой    Карпаты    1:0   
15 окт    СКА Л.    Карпаты    1:5    Броварский, Габовда, Данилюк, Данилюк, Лихачёв
19 окт    Карпаты    СКА О.   2:0    Лихачёв, Покора
23 окт    Карпаты    Молдова    4:0    Габовда, Габовда, Данилюк, Данилюк
31 окт    Кривбасс    Карпаты    1:2    Габовда, Габовда
04 ноя    Химик    Карпаты    0:4    Габовда, Габовда, Кульчицкий, Данилюк
08 ноя    Азовец    Карпаты    2:3    Булгаков, Лихачёв, Булгаков

17 ноя    Карпаты    Судостроитель    0:1   
20 ноя    Карпаты    Иртыш    4:0    Лихачёв,Лихачёв,Лихачёв,Броварский
23 ноя    Уралмаш    Карпаты    1:1    Броварский

1.Карпаты (Львов)
Голы: 85
Басалик Юрий   4
Броварский Лев   4
Булгаков Владимир   8
Габовда Янош   24
Грещак Богдан   4
Данилюк Владимир   20
Жукаускас Леонардас 1
Крощенко Анатолий   4
Кульчицкий Игорь   1
Лихачёв Геннадий   11
Покора Роман   2
Поточняк Ростислав 1
Автогол – 1 Ковалёв А. (Спартак Г)       

--------------------------------------------------------------------------------------
2.СКА (Киев)
08 апр    Сельстрой    СКА К.   1:2    Славинский, Штуллер
12 апр    СКА К.   Спартак    1:0    Богоделов
23 апр    СКА К.   СКА Л.   0:0   
27 апр    СКА К.   СКА О.   0:1   
02 май    Молдова    СКА К.   0:0   
11 май    Кривбасс    СКА К.   2:1    Славинский
15 май    Азовец    СКА К.   1:2    Трошкин, Трошкин
19 май    СКА К.   Химик    1:1    Пестриков
26 май    СКА К.   Неман    3:1    Богоделов, Богоделов, Веригин
30 май    СКА К.   Балтика    2:0    Аношин, Пестриков
03 июн    СКА К.   Жальгирис    6:0    Богоделов, Веригин, Веригин, Пестриков, Пестриков, Штуллер
12 июн    Карпаты    СКА К.   1:2    Веригин, Веригин
16 июн    Локомотив В.   СКА К.   1:2    Богоделов, Славинский
20 июн    Автомобилист    СКА К.   1:0   
01 июл    СКА К.   Металлург    1:0    Веригин
05 июл    СКА К.   Локомотив К.   5:1    Богоделов, Богоделов, Веригин, Веригин, Славинский
08 июл    СКА К.   Волга    1:1    Штуллер
12 июл    Динамо Л.   СКА К.   0:0   
16 июл    Даугава    СКА К.   2:0   
20 июл    Динамо Т.   СКА К.   1:4    Баженов, Богоделов, Веригин, Веригин
26 июл    СКА К.   Молдова    2:1    Богоделов, Богоделов
30 июл    СКА О.   СКА К.   0:0   
03 авг    СКА Л.    СКА К.   0:0   
12 авг    СКА К.   Сельстрой    2:0    Веригин, Богоделов
16 авг    Спартак    СКА К.   0:2    Аношин, Штуллер
30 авг    Химик    СКА К.   1:2    Веригин, Славинский
03 сен    СКА К.   Кривбасс    1:0    Веригин
07 сен    СКА К.   Азовец    0:1   
15 сен    Неман    СКА К.   2:1    Штуллер
19 сен    Жальгирис    СКА К.   1:2    Веригин, Веригин
23 сен    Балтика    СКА К.   0:1    Веригин
30 сен    СКА К.   Карпаты    0:0   
04 окт    СКА К.   Локомотив В.   2:0    Веригин, Штуллер
09 окт    СКА К.   Автомобилист    1:1    Веригин
15 окт    Волга    СКА К.   0:2    Аношин, Пестриков
19 окт    Металлург    СКА К.   0:0   
23 окт    Локомотив К.   СКА К.   0:4    Аношин, Богоделов, Штуллер, Штуллер
31 окт    СКА К.   Динамо Л.   2:1    Пестриков, Штуллер
04 ноя    СКА К.   Даугава    1:0    Трошкин
08 ноя    СКА К.   Динамо Т.   0:0   

2.СКА (Киев)
Голы: 58
Аношин Анатолий   4
Баженов Лазарь   1
Богоделов Павел   12
Веригин Валерий   18
Пестриков Виктор   6
Славинский Илья   5
Трошкин Владимир   3
Штуллер Михаил   9

--------------------------------------------------------------------------------------
3.СКА (Одесса)
08 апр    СКА О.   Даугава    0:1   
12 апр    СКА О.   Динамо Л.   1:1    Варга
16 апр    СКА О.   Динамо Т.   1:1    Найда
23 апр    Сельстрой    СКА О.   1:0   
27 апр    СКА К.   СКА О.   0:1    Варга
02 май    СКА О.   Спартак    1:1     ? ?
11 май    Молдова    СКА О.   2:3    Лисаковский, Лисаковский, Майборода
15 май    СКА О.   СКА Л.   3:0    Варга, Варчик, Фейдман
26 май    Химик    СКА О.   1:3    Лисаковский, Майборода, Панков
30 май    СКА О.   Кривбасс    5:2    Лисаковский, Лисаковский, Варчик, Варчик, Панков
03 июн    СКА О.   Азовец    0:0   
12 июн    Балтика    СКА О.   0:2    Лисаковский, Панков
16 июн    Неман    СКА О.   0:0   
20 июн    Жальгирис    СКА О.   2:0   
27 июн    СКА О.   Автомобилист    2:1    Лисаковский, Найда
01 июл    СКА О.   Карпаты    1:0    Варга
05 июл    СКА О.   Локомотив В.   1:0    Майборода
12 июл    Локомотив К.   СКА О.   2:1    Майборода
16 июл    Волга    СКА О.   0:1    Лисаковский
20 июл    Металлург    СКА О.   0:0   
26 июл    Спартак    СКА О.   0:1    Лисаковский
30 июл    СКА О.   СКА К.   0:0   
03 авг    СКА О.   Сельстрой    1:0    Варчик
12 авг    Динамо Т.   СКА О.   2:5    Варчик, Варчик, Лисаковский, Лисаковский, Автогол
16 авг    Динамо Л.   СКА О.   2:1    Нехаев
20 авг    Даугава    СКА О.   1:1    Найда
25 авг    СКА Л.    СКА О.   0:3    Варга, Варчик, Лисаковский
07 сен    СКА О.   Молдова    3:0    Лидека, Лисаковский, Панков
15 сен    Азовец    СКА О.   2:0   
19 сен    Кривбасс    СКА О.   1:2    Лидека, Лидека
24 сен    СКА О.   Химик    2:2    Фейдман, Полищук
30 сен    СКА О.   Балтика    0:0   
04 окт    СКА О.   Неман    0:0   
08 окт    СКА О.   Жальгирис    1:0    Фейдман
15 окт    Автомобилист    СКА О.   1:0   
19 окт    Карпаты    СКА О.   2:0   
23 окт    Локомотив В.   СКА О.   1:0   
31 окт    СКА О.   Локомотив К.   3:1    Лидека, Лисаковский, Лисаковский
04 ноя    СКА О.   Волга    1:0    Усов
08 ноя    СКА О.   Металлург    0:0   

3.СКА (Одесса)
Голы: 50
Варга Фёдор       5
Варчик Виктор    7
Лидека Витаутас    4
Лисаковский Анатолий 15
Майборода Анатолий 4
Найда Пётр         3
Нехаев Борис   1
Панков Борис   4
Полищук Александр   1
Усов Олег         1
Фейдман Виталий 3
Автогол – 1 Умнов В. (Динамо Тл) 

Неизвестен автор гола в матче 02.05 СКА - Спартак Гомель (1:1). Возможно Лисаковский, у него на ряде сайтов числится 16 голов в сезоне 1968 года.

--------------------------------------------------------------------------------------
4. Автомобилист (Житомир)
08 апр    Автомобилист    Неман    1:0    Косов
12 апр    Балтика    Автомобилист    0:1    Чирва
16 апр    Жальгирис    Автомобилист    0:1    Косов
27 апр    Локомотив В.   Автомобилист    0:0   
02 май    Автомобилист    Карпаты    1:1    Берючевский
11 май    Автомобилист    Металлург    0:0   
15 май    Автомобилист    Локомотив К.   1:1    Чирва
19 май    Волга    Автомобилист    1:0   
26 май    Даугава    Автомобилист    1:1    Чирва
30 май    Динамо Т.   Автомобилист    0:1    Чирва
03 июн    Динамо Л.   Автомобилист    0:2    Косов, Шандор
12 июн    Автомобилист    Спартак    3:0    Горелов, Попов, Проценко
16 июн    Автомобилист    Сельстрой    1:2    Кокольник
20 июн    Автомобилист    СКА К.   1:0    Косов
27 июн    СКА О.   Автомобилист    2:1    Косов
01 июл    Молдова    Автомобилист    0:0   
05 июл    СКА Л.    Автомобилист    0:0   
12 июл    Автомобилист    Химик    2:0    Косов, Александров
16 июл    Автомобилист    Азовец    2:1    Кокольник, Косов
20 июл    Автомобилист    Кривбасс    3:0    Шандор, Чирва, Горелов
26 июл    Карпаты    Автомобилист    1:0   
30 июл    Автомобилист    Локомотив В.   1:1    Шандор
12 авг    Автомобилист    Жальгирис    2:0    Косов, Шандор
16 авг    Автомобилист    Балтика    2:0    Косов, Попов
20 авг    Неман    Автомобилист    0:1    Попов
30 авг    Автомобилист    Волга    1:0    Чирва
03 сен    Локомотив К.   Автомобилист    1:0   
07 сен    Металлург    Автомобилист    1:2    Горелов, Косов
15 сен    Автомобилист    Даугава    0:0   
19 сен    Автомобилист    Динамо Т.   0:0   
23 сен    Автомобилист    Динамо Л.   0:0   
30 сен    Спартак    Автомобилист    0:0   
04 окт    Сельстрой    Автомобилист    2:2    Косов, Чирва
09 окт    СКА К.   Автомобилист    1:1    Андрющенко
15 окт    Автомобилист    СКА О.   1:0    Чирва
19 окт    Автомобилист    Молдова    0:0   
23 окт    Автомобилист    СКА Л.   2:0    Бузницкий, Косов
31 окт    Химик    Автомобилист    0:0   
04 ноя    Азовец    Автомобилист    1:0   
08 ноя    Кривбасс    Автомобилист    2:1    Попов

4.Автомобилист (Житомир)
Голы: 38
Александров Анатолий 1
Андрющенко Валентин 1
Берючевский Алексей 1
Бузницкий Николай   1
Горелов Александр   3
Кокольник Ференц   2
Косов Валентин   12
Попов Владимир   4
Проценко Александр 1
Чирва Владимир   8
Шандор Иштван   4

--------------------------------------------------------------------------------------
5.Сельстрой (Полтава)
08 апр    Сельстрой    СКА К.   1:2    Бардешин
16 апр    Спартак    Сельстрой    1:2    Бардешин, Несмеян
23 апр    Сельстрой    СКА О.   1:0    Примак
27 апр    Сельстрой    Молдова    1:0    Гусев
02 май    СКА Л.    Сельстрой    0:1    Несмеян
11 май    Химик    Сельстрой    1:3    Гусев, Сальков, Примак
15 май    Кривбасс    Сельстрой    2:2    Примак, Бардешин
19 май    Сельстрой    Азовец    1:1    Несмеян
26 май    Сельстрой    Жальгирис    0:1   
30 май    Сельстрой    Неман    0:0   
03 июн    Сельстрой    Балтика    4:0    Примак, Примак, Примак, Маслов
12 июн    Локомотив В.   Сельстрой    3:0   
16 июн    Автомобилист    Сельстрой    1:2    Несмеян, Гусев
20 июн    Карпаты    Сельстрой    2:2    Примак, Котов
27 июн    Сельстрой    Металлург    1:0    Бардешин
01 июл    Сельстрой    Локомотив К.   2:1    Примак, Примак
05 июл    Сельстрой    Волга    0:1   
12 июл    Даугава    Сельстрой    1:1    Примак
16 июл    Динамо Т.   Сельстрой    1:4    Примак, Кесло, Москалец, Несмеян
20 июл    Динамо Л.   Сельстрой    2:2    Кесло, Кесло
26 июл    Сельстрой    СКА Л.   0:0   
30 июл    Молдова    Сельстрой    1:1    Варламов
03 авг    СКА О.   Сельстрой    1:0   
12 авг    СКА К.   Сельстрой    2:0   
20 авг    Сельстрой    Спартак    4:1    Першин, Примак, Бардешин, Варламов
30 авг    Азовец    Сельстрой    1:2    Витков, Сальков
03 сен    Сельстрой    Химик    1:0    Несмеян
07 сен    Сельстрой    Кривбасс    0:0   
15 сен    Жальгирис    Сельстрой    0:1    Варламов
19 сен    Балтика    Сельстрой    1:0   
23 сен    Неман    Сельстрой    0:0   
30 сен    Сельстрой    Локомотив В.   2:0    Автогол, Варламов
04 окт    Сельстрой    Автомобилист    2:2    Несмеян, Варламов
08 окт    Сельстрой    Карпаты    1:0    Примак
15 окт    Металлург    Сельстрой    2:2    Несмеян, Несмеян
19 окт    Локомотив К.   Сельстрой    1:0   
23 окт    Волга    Сельстрой    0:0   
31 окт    Сельстрой    Даугава    1:0    Шишков
04 ноя    Сельстрой    Динамо Т.   0:1   
08 ноя    Сельстрой    Динамо Л.   3:1    Сальков, Сальков, Примак

5.Сельстрой (Полтава)
Голы: 50
Бардешин Виталий   5
Варламов Юрий   5
Витков Анатолий   1
Гусев Валентин   3
Кесло Богдан   3
Котов Николай   1
Маслов Виктор   1
Москалец Юрий   1
Несмеян Юрий   9
Першин Вячеслав   1
Примак Тарас   14
Сальков Василий   4
Шишков Борис   1
Автогол – 1 Корниенко Е. (Локомотив В) 

--------------------------------------------------------------------------------------
6.Динамо (Ленинград)
08 апр    СКА Л.   Динамо Л.   1:0   
12 апр    СКА О.   Динамо Л.   1:1    Говорунов
16 апр    Молдова    Динамо Л.   1:0   
23 апр    Динамо Л.   Кривбасс    0:0   
27 апр    Динамо Л.   Химик    3:0    Войнов, Сахаров, Сахаров
02 май    Динамо Л.   Азовец    2:0    Войнов, Говорунов
11 май    Неман    Динамо Л.   2:7    Говорунов, Говорунов, Говорунов, Говорунов, Соловьёв, Соловьёв, Войнов
15 май    Жальгирис    Динамо Л.   2:2    Войнов, Говорунов
19 май    Динамо Л.   Балтика    5:0    Орлов, Орлов, Колтунов, Сахаров, Войнов
26 май    Динамо Л.   Карпаты    2:0    Орлов, Орлов
30 май    Динамо Л.   Локомотив В.   3:1    Орлов, Войнов, Сахаров
03 июн    Динамо Л.   Автомобилист    0:2   
12 июн    Волга    Динамо Л.   2:3    Говорунов, Говорунов, Сахаров
16 июн    Металлург    Динамо Л.   1:0   
20 июн    Локомотив К.   Динамо Л.   2:1    Сахаров
27 июн    Динамо Л.   Динамо Т.   6:0    Войнов, Войнов, Войнов, Говорунов, Орлов, Сахаров
01 июл    Даугава    Динамо Л.   2:2    Орлов, Орлов
12 июл    Динамо Л.   СКА К.   0:0   
16 июл    Динамо Л.   Спартак    5:2    Соловьёв, Соловьёв, Соловьёв, Сахаров, Петров
20 июл    Динамо Л.   Сельстрой    2:2    Войнов, Сахаров
26 июл    Кривбасс    Динамо Л.   1:1    Войнов
30 июл    Химик    Динамо Л.   0:0   
03 авг    Азовец    Динамо Л.   1:1    Кондрашов
12 авг    Динамо Л.   СКА Л.   4:1    Войнов, Говорунов, Орлов, Орлов
16 авг    Динамо Л.   СКА О.   2:1    Войнов, Сахаров
20 авг    Динамо Л.   Молдова    2:2    Войнов, Соловьёв
30 авг    Балтика    Динамо Л.   1:0   
03 сен    Динамо Л.   Жальгирис    1:1    Говорунов
07 сен    Динамо Л.   Неман    0:1   
15 сен    Карпаты    Динамо Л.   3:1    Баскаков
19 сен    Локомотив В.   Динамо Л.   1:1    Войнов
23 сен    Автомобилист    Динамо Л.   0:0   
30 сен    Динамо Л.   Волга    3:0    Говорунов, Говорунов, Орлов
04 окт    Динамо Л.   Металлург    4:0    Говорунов, Говорунов, Войнов, Сахаров
08 окт    Динамо Л.   Локомотив К.   2:0    Соловьёв, Егоров
15 окт    Динамо Т.   Динамо Л.   0:0   
19 окт    Динамо Л.   Даугава    1:0    Говорунов
31 окт    СКА К.   Динамо Л.   2:1    Говорунов
04 ноя    Спартак    Динамо Л.   0:1    Войнов
08 ноя    Сельстрой    Динамо Л.   3:1    Сахаров

6.Динамо (Ленинград)
Голы: 70
Баскаков Владимир   1
Войнов Владимир   17
Говорунов Борис    18
Егоров Анатолий   1
Колтунов Валентин   1
Кондрашов Владимир 1
Орлов Геннадий   11
Петров Владимир   1
Сахаров Олег   12
Соловьёв Юрий   7

--------------------------------------------------------------------------------------
7.СКА (Львов)
08 апр    СКА Л.   Динамо Л.   1:0    Бабушкин
12 апр    СКА Л.    Динамо Т.   1:1    Цап
19 апр    СКА Л.    Даугава    1:0    Пфайфер
23 апр    СКА К.   СКА Л.   0:0   
27 апр    Спартак    СКА Л.   1:2    Козинкевич, Пфайфер
02 май    СКА Л.    Сельстрой    0:1   
15 май    СКА О.   СКА Л.   3:0   
19 май    СКА Л.    Молдова    2:0    Теленченко, Шандор
26 май    Азовец    СКА Л.   0:0   
30 май    СКА Л.    Химик    2:0    Козинкевич, Данилаш
03 июн    СКА Л.    Кривбасс    1:0    Пинковский
12 июн    Неман    СКА Л.   1:1    Теленченко
16 июн    Жальгирис    СКА Л.   0:1    Гуминилович
20 июн    Балтика    СКА Л.   2:4    Гуминилович, Гуминилович, Госперский, Пинковский
01 июл    СКА Л.    Локомотив В.   1:1    Госперский
05 июл    СКА Л.    Автомобилист    0:0   
12 июл    Волга    СКА Л.   1:2    Козинкевич, Пинковский
16 июл    Металлург    СКА Л.   1:2    Козинкевич, Теленченко
20 июл    Локомотив К.   СКА Л.   1:2    Теленченко, Васин
26 июл    Сельстрой    СКА Л.   0:0   
30 июл    СКА Л.    Спартак    0:0   
03 авг    СКА Л.    СКА К.   0:0   
08 авг    Карпаты    СКА Л.   4:1    Пинковский
12 авг    Динамо Л.   СКА Л.   4:1    Васин
16 авг    Даугава    СКА Л.   0:0   
20 авг    Динамо Т.   СКА Л.   1:1    Журавский
25 авг    СКА Л.    СКА О.   0:3   
03 сен    Молдова    СКА Л.   2:0   
15 сен    Кривбасс    СКА Л.   2:0   
19 сен    Химик    СКА Л.   0:0   
24 сен    СКА Л.    Азовец    3:1    Пфайфер, Гуминилович, Теленченко
30 сен    СКА Л.    Неман    3:0    Теленченко, Шандор, Шмеленко
04 окт    СКА Л.    Жальгирис    1:0    Козинкевич
08 окт    СКА Л.    Балтика    0:0   
15 окт    СКА Л.    Карпаты    1:5    Козинкевич
19 окт    Локомотив В.   СКА Л.   3:1    Шмеленко
23 окт    Автомобилист    СКА Л.   2:0   
31 окт    СКА Л.    Волга    1:0    Теленченко
04 ноя    СКА Л.    Металлург    2:2    Соколов, Скупский
08 ноя    СКА Л.    Локомотив К.   2:0    Скупский, Козинкевич


7.СКА (Львов)
Голы: 40
Бабушкин Юрий   1
Васин Александр   2
Госперский Владимир 2
Гуминилович Марьян 4
Данилаш Александр   1
Журавский Роман   1
Козинкевич Эдвард  7
Пинковский Владимир 4
Пфайфер Томаш   3
Скупский Анатолий   2
Соколов Сергей   1
Теленченко Николай 7
Цап Богдан         1
Шандор Арпад   2
Шмеленко Виктор   2

--------------------------------------------------------------------------------------
8.Даугава-РЭЗ (Рига)
08 апр    СКА О.   Даугава    0:1    Залитис
12 апр    Молдова    Даугава    0:0   
19 апр    СКА Л.    Даугава    1:0   
23 апр    Даугава    Химик    0:0   
27 апр    Даугава    Азовец    1:0    Смирнов
02 май    Даугава    Кривбасс    0:0   
11 май    Балтика    Даугава    1:2    Улманис, Смирнов
15 май    Неман    Даугава    1:0   
19 май    Даугава    Жальгирис    2:0    Ермаков, Автогол
26 май    Даугава    Автомобилист    1:1    Кузнецов
30 май    Даугава    Карпаты    1:0    Залитис
03 июн    Даугава    Локомотив В.   0:1   
12 июн    Локомотив К.   Даугава    2:0   
16 июн    Волга    Даугава    1:0   
20 июн    Металлург    Даугава    2:2    Гилис, Смирнов
01 июл    Даугава    Динамо Л.   2:2    Ермаков, Смирнов
05 июл    Динамо Т.   Даугава    0:1    Кузнецов
12 июл    Даугава    Сельстрой    1:1    Спирин
16 июл    Даугава    СКА К.   2:0    Ермаков, Улманис
20 июл    Даугава    Спартак    1:0    Улманис
26 июл    Химик    Даугава    0:1    Залитис
30 июл    Азовец    Даугава    2:1    Улманис
03 авг    Кривбасс    Даугава    1:2    Смирнов, Смирнов
12 авг    Даугава    Молдова    3:0    Улманис, Ермаков, Смирнов
16 авг    Даугава    СКА Л.   0:0   
20 авг    Даугава    СКА О.   1:1    Смирнов
30 авг    Жальгирис    Даугава    2:1    Кузнецов
03 сен    Даугава    Неман    1:0    Спирин
07 сен    Даугава    Балтика    2:0    Скадатс, Улманис
15 сен    Автомобилист    Даугава    0:0   
19 сен    Карпаты    Даугава    1:0   
23 сен    Локомотив В.   Даугава    2:2    Спирин, Улманис
30 сен    Даугава    Локомотив К.   2:0    Улманис, Улманис
04 окт    Даугава    Волга    4:1    Ермаков, Улманис, Скадатс, Скадатс
08 окт    Даугава    Металлург    1:0    Спирин
19 окт    Динамо Л.   Даугава    1:0   
23 окт    Даугава    Динамо Т.   1:1    Ермаков
31 окт    Сельстрой    Даугава    1:0   
04 ноя    СКА К.   Даугава    1:0   
08 ноя    Спартак    Даугава    0:0   

8.Даугава-РЭЗ (Рига)
Голы: 39
Гилис Янис         1
Ермаков Николай   6
Залитис Рейнис   3
Кузнецов Григорий   3
Скадатс Роберт   3
Смирнов Георгий   8
Спирин Владимир   4
Улманис Гунар   10
Автогол – 1 Мацкевич Г. (Жальгирис)             

--------------------------------------------------------------------------------------
9.Молдова (Кишинев)
08 апр    Молдова    Динамо Т.   3:0    Морарица, Пиуновский, Теслев
12 апр    Молдова    Даугава    0:0   
16 апр    Молдова    Динамо Л.   1:0    Дрыженко
23 апр    Спартак    Молдова    1:0   
27 апр    Сельстрой    Молдова    1:0   
02 май    Молдова    СКА К.   0:0   
11 май    Молдова    СКА О.   2:3    Миронов, Теслев
19 май    СКА Л.    Молдова    2:0   
26 май    Кривбасс    Молдова    0:0   
30 май    Молдова    Азовец    1:0    Надеин
03 июн    Молдова    Химик    2:1    Теслев, Данилов
12 июн    Жальгирис    Молдова    1:0   
16 июн    Балтика    Молдова    0:0   
20 июн    Неман    Молдова    1:1    Коротков
24 июн    Молдова    Локомотив В.   1:0    Надеин   
01 июл    Молдова    Автомобилист    0:0   
05 июл    Молдова    Карпаты    3:1    Катков, Александров, Алексеев
12 июл    Металлург    Молдова    1:1    Морарица
16 июл    Локомотив К.   Молдова    0:2    Теслев, Миронов
20 июл    Волга    Молдова    0:0   
26 июл    СКА К.   Молдова    2:1    Быстрицкий
30 июл    Молдова    Сельстрой    1:1    Коротков
03 авг    Молдова    Спартак    4:0    Коротков, Алексеев, Алексеев, Александров
12 авг    Даугава    Молдова    3:0   
16 авг    Динамо Т.   Молдова    0:2    Быстрицкий, Быстрицкий
20 авг    Динамо Л.   Молдова    2:2    Александров, Теслев
03 сен    Молдова    СКА Л.   2:0    Коротков, Надеин
07 сен    СКА О.   Молдова    3:0   
15 сен    Химик    Молдова    2:2    Коротков, Надеин
19 сен    Азовец    Молдова    3:0   
23 сен    Молдова    Кривбасс    1:0    Коротков
30 сен    Молдова    Жальгирис    2:0    Катков, Катков
04 окт    Молдова    Балтика    1:2    Коротков
08 окт    Молдова    Неман    1:0    Александров
15 окт    Локомотив В.   Молдова    1:0   
19 окт    Автомобилист    Молдова    0:0   
23 окт    Карпаты    Молдова    4:0   
31 окт    Молдова    Металлург    1:0    Надеин
04 ноя    Молдова    Локомотив К.   2:1    Катков, Алексеев
08 ноя    Молдова    Волга    1:0    Морарица

9.Молдова (Кишинев)
Голы: 40
Александров Виктор 4
Алексеев Виктор   4
Быстрицкий Юрий   3
Данилов Владимир   1
Дрыженко Вячеслав   1
Катков Вячеслав   4
Коротков Олег   7
Миронов Анатолий   2
Морарица Анатолий   3
Надеин Игорь      5
Пиуновский Евгений 1
Теслев Анатолий   5

--------------------------------------------------------------------------------------
10.Локомотив (Винница)
08 апр    Локомотив В.   Жальгирис    0:1   
12 апр    Неман    Локомотив В.   1:1    Цухлов
16 апр    Балтика    Локомотив В.   2:4    Прокопенко, Цухлов, Цухлов, Кулинич
23 апр    Карпаты    Локомотив В.   1:0   
27 апр    Локомотив В.   Автомобилист    0:0   
11 май    Локомотив В.   Локомотив К.   3:0    Прокопенко, Цухлов, Цухлов
15 май    Локомотив В.   Волга    0:0   
19 май    Металлург    Локомотив В.   0:1    Кулинич
26 май    Динамо Т.   Локомотив В.   0:1    Левченко
30 май    Динамо Л.   Локомотив В.   3:1    Цухлов
03 июн    Даугава    Локомотив В.   0:1    Цухлов
12 июн    Локомотив В.   Сельстрой    3:0    Снитко, Кулинич, Прокопенко
16 июн    Локомотив В.   СКА К.   1:2    Лендьел
20 июн    Локомотив В.   Спартак    0:1   
24 июн    Молдова    Локомотив В.   1:0   
01 июл    СКА Л.    Локомотив В.   1:1    Кулинич
05 июл    СКА О.   Локомотив В.   1:0   
12 июл    Локомотив В.   Азовец    0:0   
16 июл    Локомотив В.   Кривбасс    4:1    Кулинич, Кулинич, Прокопенко, Левченко
20 июл    Локомотив В.   Химик    1:1    Снитко
30 июл    Автомобилист    Локомотив В.   1:1    Ходченков
03 авг    Локомотив В.   Карпаты    0:1   
12 авг    Локомотив В.   Балтика    4:1    Кулинич, Кулинич, Кулинич, Вознюк
16 авг    Локомотив В.   Неман    2:0    Прокопенко, Кулинич
20 авг    Жальгирис    Локомотив В.   1:0   
30 авг    Локомотив В.   Металлург    0:0   
03 сен    Волга    Локомотив В.   1:1    Лендьел
07 сен    Локомотив К.   Локомотив В.   0:4    Цухлов, Цухлов, Снитко, Кулинич
15 сен    Локомотив В.   Динамо Т.   2:0    Лендьел, Снитко
19 сен    Локомотив В.   Динамо Л.   1:1    Цухлов
23 сен    Локомотив В.   Даугава    2:2    Левченко, Снитко
30 сен    Сельстрой    Локомотив В.   2:0   
04 окт    СКА К.   Локомотив В.   2:0   
08 окт    Спартак    Локомотив В.   1:0   
15 окт    Локомотив В.   Молдова    1:0    Цухлов
19 окт    Локомотив В.   СКА Л.   3:1    Снитко, Цухлов, Кулинич
23 окт    Локомотив В.   СКА О.   1:0    Кулинич
31 окт    Азовец    Локомотив В.   0:0   
04 ноя    Кривбасс    Локомотив В.   0:0   
08 ноя    Химик    Локомотив В.   3:2    Кулинич, Цухлов

10.Локомотив (Винница)
Голы: 46
Вознюк Григорий   1
Кулинич Юрий   14
Левченко Валентин   3
Лендьел Имре   3
Прокопенко Виктор   5
Снитко Евгений   6
Ходченков Евгений   1
Цухлов Николай   13

--------------------------------------------------------------------------------------
11.Азовец (Жданов)
08 апр    Азовец    Локомотив К.   0:0   
12 апр    Азовец    Металлург    1:1    Терещенко
16 апр    Азовец    Волга    1:0    Куля
23 апр    Динамо Т.   Азовец    0:1    Неробов
27 апр    Даугава    Азовец    1:0   
02 май    Динамо Л.   Азовец    2:0   
11 май    Азовец    Спартак    1:0    Шевлюк Вл.
15 май    Азовец    СКА К.   1:2    Шевлюк Вл.
19 май    Сельстрой    Азовец    1:1    Куля
26 май    Азовец    СКА Л.   0:0   
30 май    Молдова    Азовец    1:0   
03 июн    СКА О.   Азовец    0:0   
12 июн    Химик    Азовец    1:0   
20 июн    Азовец    Кривбасс    1:0    Станкявичюс
27 июн    Азовец    Жальгирис    1:0    Куля
01 июл    Азовец    Балтика    0:0   
05 июл    Азовец    Неман    0:0   
12 июл    Локомотив В.   Азовец    0:0   
16 июл    Автомобилист    Азовец    2:1    Добрецов
20 июл    Карпаты    Азовец    1:0   
26 июл    Азовец    Динамо Т.   0:0   
30 июл    Азовец    Даугава    2:1    Панин, Куля
03 авг    Азовец    Динамо Л.   1:1    Станкявичюс
12 авг    Металлург    Азовец    0:2    Станкявичюс, Панин
16 авг    Локомотив К.   Азовец    1:0   
20 авг    Волга    Азовец    3:1    Станкявичюс
30 авг    Азовец    Сельстрой    1:2    Садовников
03 сен    Спартак    Азовец    1:1    Станкявичюс
07 сен    СКА К.   Азовец    0:1    Куля
15 сен    Азовец    СКА О.   2:0    Дзиоба, Садовников
19 сен    Азовец    Молдова    3:0    Станкявичюс, Садовников, Станкявичюс
24 сен    СКА Л.    Азовец    3:1    Шевлюк Вл.
04 окт    Азовец    Химик    1:1    Садовников
08 окт    Кривбасс    Азовец    0:0   
15 окт    Жальгирис    Азовец    0:0   
19 окт    Балтика    Азовец    2:2    Кикоть, Дзиоба
23 окт    Неман    Азовец    0:0   
31 окт    Азовец    Локомотив В.   0:0   
04 ноя    Азовец    Автомобилист    1:0    Станкявичюс
08 ноя    Азовец    Карпаты    2:3    Куля, Шевлюк Вал.

11.Азовец (Жданов)
Голы: 30
Дзиоба Валентин   2
Добрецов Сергей   1
Кикоть Ярослав   1
Куля Юрий          6
Неробов Виктор   1
Панин Иван         2
Садовников Вячеслав 4
Станкявичюс Антанас 8
Терещенко Владимир 1
Шевлюк Валерий   1
Шевлюк Владимир   3

--------------------------------------------------------------------------------------
12.Химик (Северодонецк)
08 апр    Химик    Волга    3:0    Штехман, Нечай, Михеев
12 апр    Химик    Локомотив К.   1:0    Нечай
16 апр    Химик    Металлург    0:2   
23 апр    Даугава    Химик    0:0   
27 апр    Динамо Л.   Химик    3:0   
02 май    Динамо Т.   Химик    0:1    Нечай
11 май    Химик    Сельстрой    1:3    Петров
15 май    Химик    Спартак    1:0    Сазонов
19 май    СКА К.   Химик    1:1    Сазонов
26 май    Химик    СКА О.   1:3    Ивановский
30 май    СКА Л.    Химик    2:0   
03 июн    Молдова    Химик    2:1    Клочко
12 июн    Химик    Азовец    1:0    Нечай
16 июн    Кривбасс    Химик    4:3    Нечай, Нечай, Сазонов
27 июн    Химик    Балтика    3:1    Жижилкин, Петров, Нечай
01 июл    Химик    Неман    0:0   
05 июл    Химик    Жальгирис    0:0   
12 июл    Автомобилист    Химик    2:0   
16 июл    Карпаты    Химик    2:5    Петров, Сазонов, Жижилкин, Петров, Сазонов
20 июл    Локомотив В.   Химик    1:1    Худащев
26 июл    Химик    Даугава    0:1   
30 июл    Химик    Динамо Л.   0:0   
03 авг    Химик    Динамо Т.   3:1    Нечай, Нечай, Петров
12 авг    Локомотив К.   Химик    0:0   
16 авг    Волга    Химик    2:1    Сазонов
20 авг    Металлург    Химик    2:1    Нечай
30 авг    Химик    СКА К.   1:2    Нечай
03 сен    Сельстрой    Химик    1:0   
07 сен    Спартак    Химик    0:1    Сазонов
15 сен    Химик    Молдова    2:2    Нечай, Жижилкин
19 сен    Химик    СКА Л.   0:0   
24 сен    СКА О.   Химик    2:2    Восьмирко, Петров
30 сен    Химик    Кривбасс    1:3    Сазонов
04 окт    Азовец    Химик    1:1    Сазонов
15 окт    Балтика    Химик    1:1    Жижилкин
19 окт    Неман    Химик    0:3    Ивановский, Нечай, Клочко
23 окт    Жальгирис    Химик    1:1    Нечай
31 окт    Химик    Автомобилист    0:0   
04 ноя    Химик    Карпаты    0:4   
08 ноя    Химик    Локомотив В.   3:2    Восьмирко, Клочко, Петров

12.Химик (Северодонецк)
Голы: 44
Восьмирко Анатолий 2
Жижилкин Владимир   4
Ивановский Юрий   2
Клочко Виктор   3
Михеев Валерий   1
Нечай Владислав   14
Петров Владимир   7
Сазонов Виктор   9
Худащев Михаил   1
Штехман Владимир   1

--------------------------------------------------------------------------------------
13.Локомотив (Калуга)
08 апр    Азовец    Локомотив К.   0:0   
12 апр    Химик    Локомотив К.   1:0   
16 апр    Кривбасс    Локомотив К.   0:1    Мосаленков
23 апр    Локомотив К.   Жальгирис    2:1    Мосаленков, Мосаленков
27 апр    Локомотив К.   Балтика    1:0    Сигаев
02 май    Локомотив К.   Неман    1:1    Конопелькин
11 май    Локомотив В.   Локомотив К.   3:0   
15 май    Автомобилист    Локомотив К.   1:1    Лоскутов
19 май    Локомотив К.   Карпаты    0:0   
30 май    Волга    Локомотив К.   1:1    Лоскутов
03 июн    Локомотив К.   Металлург    2:1    Мосаленков, Соколухин
12 июн    Локомотив К.   Даугава    2:0    Соколухин, Таджиров
16 июн    Локомотив К.   Динамо Т.   2:0    Мосаленков, Трубленков
20 июн    Локомотив К.   Динамо Л.   2:1    Конопелькин, Конопелькин
27 июн    Спартак    Локомотив К.   1:1    Пресняков
01 июл    Сельстрой    Локомотив К.   2:1    Голованов
05 июл    СКА К.   Локомотив К.   5:1    Таджиров
12 июл    Локомотив К.   СКА О.   2:1    Мосаленков, Мосаленков
16 июл    Локомотив К.   Молдова    0:2   
20 июл    Локомотив К.   СКА Л.   1:2    Конопелькин
26 июл    Жальгирис    Локомотив К.   3:0   
30 июл    Балтика    Локомотив К.   3:2    Соколухин, Мосаленков
03 авг    Неман    Локомотив К.   0:2    Мосаленков, Мосаленков
12 авг    Локомотив К.   Химик    0:0   
16 авг    Локомотив К.   Азовец    1:0    Кузнецов
20 авг    Локомотив К.   Кривбасс    1:1    Головкин
30 авг    Карпаты    Локомотив К.   2:1    Кузнецов
03 сен    Локомотив К.   Автомобилист    1:0    Мосаленков
07 сен    Локомотив К.   Локомотив В.   0:4   
19 сен    Локомотив К.   Волга    2:1   Мосаленков, Конопелькин
23 сен    Металлург    Локомотив К.   0:0   
30 сен    Даугава    Локомотив К.   2:0   
04 окт    Динамо Т.   Локомотив К.   2:1    Конопелькин
08 окт    Динамо Л.   Локомотив К.   2:0   
15 окт    Локомотив К.   Спартак    0:2   
19 окт    Локомотив К.   Сельстрой    1:0    Кузнецов
23 окт    Локомотив К.   СКА К.   0:4   
31 окт    СКА О.   Локомотив К.   3:1    Мосаленков
04 ноя    Молдова    Локомотив К.   2:1    Конопелькин
08 ноя    СКА Л.    Локомотив К.   2:0   

13.Локомотив (Калуга)
Голы: 35
Голованов Александр 1
Головкин Валерий   1
Конопелькин Юрий   7
Кузнецов Лев   3
Лоскутов Евгений   2
Мосаленков Анатолий 13
Пресняков Алексей   1
Сигаев Геннадий    1
Соколухин Владимир 3
Таджиров Владимир  2
Трубленков Владимир 1

--------------------------------------------------------------------------------------
14.Металлург (Тула)
08 апр    Кривбасс    Металлург    0:0   
12 апр    Азовец    Металлург    1:1    Казаков
16 апр    Химик    Металлург    0:2    Горбунов, Спиридонов
23 апр    Металлург    Балтика    1:0    Спиридонов
27 апр    Металлург    Неман    2:1    Спиридонов, Абрамов
02 май    Металлург    Жальгирис    0:1   
11 май    Автомобилист    Металлург    0:0   
15 май    Карпаты    Металлург    2:0   
19 май    Металлург    Локомотив В.   0:1   
26 май    Металлург    Волга    1:2    Ермаков
03 июн    Локомотив К.   Металлург    2:1    Абрамов
12 июн    Металлург    Динамо Т.   2:0    Ермаков, Ермаков
16 июн    Металлург    Динамо Л.   1:0    Ермаков
20 июн    Металлург    Даугава    2:2    Абрамов, Дорофеев
27 июн    Сельстрой    Металлург    1:0   
01 июл    СКА К.   Металлург    1:0   
05 июл    Спартак    Металлург    1:1    Спиридонов
12 июл    Металлург    Молдова    1:1    Горбунов
16 июл    Металлург    СКА Л.   1:2    Дорофеев
20 июл    Металлург    СКА О.   0:0   
26 июл    Балтика    Металлург    0:1    Дорофеев
03 авг    Жальгирис    Металлург    1:1    Дорофеев
07 авг    Неман    Металлург    1:0   
12 авг    Металлург    Азовец    0:2   
16 авг    Металлург    Кривбасс    2:1    Журида, Медведев
20 авг    Металлург    Химик    2:1    Дорофеев, Горбунов
30 авг    Локомотив В.   Металлург    0:0   
03 сен    Металлург    Карпаты    1:1    Белоусов
07 сен    Металлург    Автомобилист    1:2    Спиридонов
15 сен    Волга    Металлург    2:2    Медведев, Белоусов
23 сен    Металлург    Локомотив К.   0:0   
30 сен    Динамо Т.   Металлург    1:0   
04 окт    Динамо Л.   Металлург    4:0   
08 окт    Даугава    Металлург    1:0   
15 окт    Металлург    Сельстрой    2:2    Мещеряков, Дорофеев
19 окт    Металлург    СКА К.   0:0   
23 окт    Металлург    Спартак    1:0    Дорофеев
31 окт    Молдова    Металлург    1:0   
04 ноя    СКА Л.    Металлург    2:2    Спиридонов, Ермаков
08 ноя    СКА О.   Металлург    0:0   

14.Металлург (Тула)
Голы: 31
Абрамов Иван   3
Белоусов Владимир   2
Горбунов Николай   3
Дорофеев Владимир   7
Ермаков Виктор   5
Журида Николай   1
Казаков Анатолий   1
Медведев Виктор   2
Мещеряков Владимир 1
Спиридонов Вячеслав 6

--------------------------------------------------------------------------------------
15.Волга (Калинин)
08 апр    Химик    Волга    3:0   
12 апр    Кривбасс    Волга    0:1    Банковский
16 апр    Азовец    Волга    1:0   
23 апр    Волга    Неман    3:0    Касимовский, Банковский, Иобидзе
27 апр    Волга    Жальгирис    2:0    Касимовский, Орехов
02 май    Волга    Балтика    3:1    Добужский, Добужский, Банковский
11 май    Карпаты    Волга    3:1    Иобидзе
15 май    Локомотив В.   Волга    0:0   
19 май    Волга    Автомобилист    1:0    Галицкий
26 май    Металлург    Волга    1:2    Галицкий, Банковский
30 май    Волга    Локомотив К.   1:1    Иобидзе
12 июн    Волга    Динамо Л.   2:3    Добужский, Банковский
16 июн    Волга    Даугава    1:0    Уткин
20 июн    Волга    Динамо Т.   0:1   
01 июл    Спартак    Волга    0:0   
05 июл    Сельстрой    Волга    0:1    Галицкий
08 июл    СКА К.   Волга    1:1    Банковский
12 июл    Волга    СКА Л.   1:2    Банковский
16 июл    Волга    СКА О.   0:1   
20 июл    Волга    Молдова    0:0   
26 июл    Неман    Волга    0:1    Фомин
30 июл    Жальгирис    Волга    1:1    Банковский
03 авг    Балтика    Волга    0:0   
12 авг    Волга    Кривбасс    0:0   
16 авг    Волга    Химик    2:1    Касимовский, Уткин
20 авг    Волга    Азовец    3:1    Касимовский, Банковский, Банковский
30 авг    Автомобилист    Волга    1:0   
03 сен    Волга    Локомотив В.   1:1    Банковский
07 сен    Волга    Карпаты    1:2    Орехов
15 сен    Волга    Металлург    2:2    Орехов, Банковский
19 сен    Локомотив К.   Волга    2:1    Малинин
30 сен    Динамо Л.   Волга    3:0   
04 окт    Даугава    Волга    4:1    Конов
08 окт    Динамо Т.   Волга    3:0   
15 окт    Волга    СКА К.   0:2   
19 окт    Волга    Спартак    0:0   
23 окт    Волга    Сельстрой    0:0   
31 окт    СКА Л.    Волга    1:0   
04 ноя    СКА О.   Волга    1:0   
08 ноя    Молдова    Волга    1:0   

15.Волга (Калинин)
Голы: 33
Банковский Александр 12
Галицкий Николай   3
Добужский Вадим   3
Иобидзе Отари   3
Касимовский Константин   4
Конов Анатолий   1
Малинин Владимир   1
Орехов Виктор   3
Уткин Владимир   2
Фомин Валерий   1

--------------------------------------------------------------------------------------
16.Жальгирис (Вильнюс)
08 апр    Локомотив В.   Жальгирис    0:1    Янаускас
12 апр    Жальгирис    Карпаты    0:0   
16 апр    Жальгирис    Автомобилист    0:1   
23 апр    Локомотив К.   Жальгирис    2:1    Янаускас
27 апр    Волга    Жальгирис    2:0   
02 май    Металлург    Жальгирис    0:1    Юргелевич
11 май    Жальгирис    Динамо Т.   0:1   
15 май    Жальгирис    Динамо Л.   2:2    Бинкаускас, Лещинскас
19 май    Даугава    Жальгирис    2:0   
26 май    Сельстрой    Жальгирис    0:1    Янаускас
30 май    Спартак    Жальгирис    0:0   
03 июн    СКА К.   Жальгирис    6:0   
12 июн    Жальгирис    Молдова    1:0    Билюнас
16 июн    Жальгирис    СКА Л.   0:1   
20 июн    Жальгирис    СКА О.   2:0    Юргелевич, Лещинскас
27 июн    Азовец    Жальгирис    1:0   
01 июл    Кривбасс    Жальгирис    0:0   
05 июл    Химик    Жальгирис    0:0   
12 июл    Неман    Жальгирис    0:0   
16 июл    Жальгирис    Балтика    1:2    Калединскас
26 июл    Жальгирис    Локомотив К.   3:0    Юргелевич, Юргелевич, Пабяржис
30 июл    Жальгирис    Волга    1:1    Жилинскас
03 авг    Жальгирис    Металлург    1:1    Бирета
12 авг    Автомобилист    Жальгирис    2:0   
16 авг    Карпаты    Жальгирис    3:1    Юргелевич
20 авг    Жальгирис    Локомотив В.   1:0    Жилинскас
30 авг    Жальгирис    Даугава    2:1    Бинкаускас, Юргелевич
03 сен    Динамо Л.   Жальгирис    1:1    Гурскас
07 сен    Динамо Т.   Жальгирис    1:2    Рамялис, Бинкаускас
15 сен    Жальгирис    Сельстрой    0:1   
19 сен    Жальгирис    СКА К.   1:2    Калединскас
23 сен    Жальгирис    Спартак    3:2    Рамялис, Юргелевич, Юргелевич
30 сен    Молдова    Жальгирис    2:0   
04 окт    СКА Л.    Жальгирис    1:0   
08 окт    СКА О.   Жальгирис    1:0   
15 окт    Жальгирис    Азовец    0:0   
19 окт    Жальгирис    Кривбасс    3:1    Калединскас, Юргелевич, Юргелевич
23 окт    Жальгирис    Химик    1:1    Канчельскис
31 окт    Жальгирис    Неман    0:1   
04 ноя    Балтика    Жальгирис    1:0   

16.Жальгирис (Вильнюс)
Голы: 30
Билюнас Ромуальдас   1
Бинкаускас Арвидас   3
Бирета Кястутис         1
Гурскас Элиюс         1
Жилинскас Альгирдас   2
Калединскас Гинтаутас   3
Канчельскис Чеславас   1
Лещинскас Ромуальдас   2
Пабяржис Гедиминас   1
Рамялис Станисловас   2
Юргелевич Юзеф        10
Янаускас Геральдас   3

--------------------------------------------------------------------------------------
17.Кривбасс (Кривой Рог)
08 апр    Кривбасс    Металлург    0:0   
12 апр    Кривбасс    Волга    0:1   
16 апр    Кривбасс    Локомотив К.   0:1   
23 апр    Динамо Л.   Кривбасс    0:0   
27 апр    Динамо Т.   Кривбасс    2:2    Кильдяков, Трояновский
02 май    Даугава    Кривбасс    0:0   
11 май    Кривбасс    СКА К.   2:1    Сприкут, Трояновский
15 май    Кривбасс    Сельстрой    2:2    Трояновский, Автогол
19 май    Спартак    Кривбасс    2:0   
26 май    Кривбасс    Молдова    0:0   
30 май    СКА О.   Кривбасс    5:2    Сприкут, Бученко
03 июн    СКА Л.    Кривбасс    1:0   
16 июн    Кривбасс    Химик    4:3    Кильдяков, Трояновский, Азаренков, Купцов
20 июн    Азовец    Кривбасс    1:0   
27 июн    Кривбасс    Неман    2:0    Сприкут, Кильдяков
01 июл    Кривбасс    Жальгирис    0:0   
05 июл    Кривбасс    Балтика    1:1    Кильдяков
12 июл    Карпаты    Кривбасс    2:1    Трояновский
16 июл    Локомотив В.   Кривбасс    4:1    Трояновский
20 июл    Автомобилист    Кривбасс    3:0   
26 июл    Кривбасс    Динамо Л.   1:1    Трояновский
30 июл    Кривбасс    Динамо Т.   2:0    Кравченко, Сприкут
03 авг    Кривбасс    Даугава    1:2    Кильдяков
12 авг    Волга    Кривбасс    0:0   
16 авг    Металлург    Кривбасс    2:1    Сприкут
20 авг    Локомотив К.   Кривбасс    1:1    Каменских
30 авг    Кривбасс    Спартак    3:1    Кравченко, Бабак, Крюковский
03 сен    СКА К.   Кривбасс    1:0   
07 сен    Сельстрой    Кривбасс    0:0   
15 сен    Кривбасс    СКА Л.   2:0    Крюковский, Трояновский
19 сен    Кривбасс    СКА О.   1:2    Сприкут
23 сен    Молдова    Кривбасс    1:0   
30 сен    Химик    Кривбасс    1:3    Гладких, Крюковский, Купцов
08 окт    Кривбасс    Азовец    0:0   
15 окт    Неман    Кривбасс    2:2    Трояновский, Крюковский
19 окт    Жальгирис    Кривбасс    3:1    Трояновский
23 окт    Балтика    Кривбасс    2:2    Каменских, Крюковский
31 окт    Кривбасс    Карпаты    1:2    Крюковский
04 ноя    Кривбасс    Локомотив В.   0:0   
08 ноя    Кривбасс    Автомобилист    2:1    Миронов, Родин

17.Кривбасс (Кривой Рог)
Голы: 40
Азаренков Анатолий 1
Бабак Юрий         1
Бученко Евгений   1
Гладких Василий   1
Каменских Александр 2
Кильдяков Валерий   5
Кравченко Виктор   2
Крюковский Анатолий 6
Купцов Сергей   2
Миронов Валерий   1
Родин Анатолий   1
Сприкут Ефим   6
Трояновский Валентин 10
Автогол – 1 Шишков Б. (Сельстрой)       


--------------------------------------------------------------------------------------
18.Балтика (Калининград)
07 апр    Карпаты    Балтика    1:0   
12 апр    Балтика    Автомобилист    0:1   
16 апр    Балтика    Локомотив В.   2:4    Вожжов, Белоус
23 апр    Металлург    Балтика    1:0   
27 апр    Локомотив К.   Балтика    1:0   
02 май    Волга    Балтика    3:1    Князев
11 май    Балтика    Даугава    1:2    Белоус
15 май    Балтика    Динамо Т.   2:2    Князев, Чесноков
19 май    Динамо Л.   Балтика    5:0   
26 май    Спартак    Балтика    0:0   
30 май    СКА К.   Балтика    2:0   
03 июн    Сельстрой    Балтика    4:0   
12 июн    Балтика    СКА О.   0:2   
16 июн    Балтика    Молдова    0:0   
20 июн    Балтика    СКА Л.   2:4    Пятов, Белоус
27 июн    Химик    Балтика    3:1    Князев
01 июл    Азовец    Балтика    0:0   
05 июл    Кривбасс    Балтика    1:1    Кутьин
16 июл    Жальгирис    Балтика    1:2    Автогол, Чесноков
20 июл    Балтика    Неман    0:0   
26 июл    Балтика    Металлург    0:1   
30 июл    Балтика    Локомотив К.   3:2    Князев, Князев, Пятов
03 авг    Балтика    Волга    0:0   
12 авг    Локомотив В.   Балтика    4:1    Завьялов
16 авг    Автомобилист    Балтика    2:0   
20 авг    Балтика    Карпаты    1:4    Князев
30 авг    Балтика    Динамо Л.   1:0    Пятов
03 сен    Динамо Т.   Балтика    0:0   
07 сен    Даугава    Балтика    2:0   
15 сен    Балтика    Спартак    1:0    Князев
19 сен    Балтика    Сельстрой    1:0    Князев
23 сен    Балтика    СКА К.   0:1   
30 сен    СКА О.   Балтика    0:0   
04 окт    Молдова    Балтика    1:2    Чесноков, Чесноков
08 окт    СКА Л.    Балтика    0:0   
15 окт    Балтика    Химик    1:1    Ревебцов
19 окт    Балтика    Азовец    2:2    Милевич, Ревебцов
23 окт    Балтика    Кривбасс    2:2    Захаров, Килимистый
04 ноя    Балтика    Жальгирис    1:0    Чесноков
08 ноя    Неман    Балтика    0:2    Милевич, Князев

18.Балтика (Калининград)
Голы: 30
Белоус Виктор   3
Вожжов Вячеслав   1
Завьялов Сергей   1
Захаров Валерий   1
Килимистый Валентин 1
Князев Вячеслав   9
Кутьин Валентин   1
Милевич Ричард    2
Пятов Александр   3
Ревебцов Юрий   2
Чесноков Алексей   5
Автогол – 1 Рамялис С. (Жальгирис)


--------------------------------------------------------------------------------------
19.Неман (Гродно)
08 апр    Автомобилист    Неман    1:0   
12 апр    Неман    Локомотив В.   1:1    Богомолов
16 апр    Неман    Карпаты    1:1    Яромко
23 апр    Волга    Неман    3:0   
27 апр    Металлург    Неман    2:1    Яромко
02 май    Локомотив К.   Неман    1:1    Чарноцкий
11 май    Неман    Динамо Л.   2:7    Яромко, Кривоносов
15 май    Неман    Даугава    1:0    Летяго
19 май    Динамо Т.   Неман    1:1    Заболотских
26 май    СКА К.   Неман    3:1    Чарноцкий
30 май    Сельстрой    Неман    0:0   
03 июн    Спартак    Неман    0:0   
12 июн    Неман    СКА Л.   1:1    Кривоносов
16 июн    Неман    СКА О.   0:0   
20 июн    Неман    Молдова    1:1    Кривоносов
27 июн    Кривбасс    Неман    2:0   
01 июл    Химик    Неман    0:0   
05 июл    Азовец    Неман    0:0   
12 июл    Неман    Жальгирис    0:0   
20 июл    Балтика    Неман    0:0   
26 июл    Неман    Волга    0:1   
03 авг    Неман    Локомотив К.   0:2   
07 авг    Неман    Металлург    1:0    Никифоров
12 авг    Карпаты    Неман    8:0   
16 авг    Локомотив В.   Неман    2:0   
20 авг    Неман    Автомобилист    0:1   
30 авг    Неман    Динамо Т.   1:2    Кривоносов
03 сен    Даугава    Неман    1:0   
07 сен    Динамо Л.   Неман    0:1    Летяго
15 сен    Неман    СКА К.   2:1    Яромко, Кривоносов
19 сен    Неман    Спартак    1:0    Головацкий
23 сен    Неман    Сельстрой    0:0   
30 сен    СКА Л.    Неман    3:0   
04 окт    СКА О.   Неман    0:0   
08 окт    Молдова    Неман    1:0   
15 окт    Неман    Кривбасс    2:2    Головацкий, Головацкий
19 окт    Неман    Химик    0:3   
23 окт    Неман    Азовец    0:0   
31 окт    Жальгирис    Неман    0:1    Летяго
08 ноя    Неман    Балтика    0:2   

19.Неман (Гродно)
Голы: 20
Богомолов Пётр         1
Головацкий Николай   3
Заболотских Владимир   1
Кривоносов Леонид    5
Летяго Иван Ефимович   3
Никифоров Александр   1
Чарноцкий Владимир   2
Яромко Валерий        4

--------------------------------------------------------------------------------------
20.Динамо (Таллин)
08 апр    Молдова    Динамо Т.   3:0   
12 апр    СКА Л.    Динамо Т.   1:1    Гайкович
16 апр    СКА О.   Динамо Т.   1:1    Гайкович
23 апр    Динамо Т.   Азовец    0:1   
27 апр    Динамо Т.   Кривбасс    2:2    Гайкович, Громов
02 май    Динамо Т.   Химик    0:1   
11 май    Жальгирис    Динамо Т.   0:1    Громов
15 май    Балтика    Динамо Т.   2:2    Гайкович, Гайкович
19 май    Динамо Т.   Неман    1:1    Конорев
26 май    Динамо Т.   Локомотив В.   0:1   
30 май    Динамо Т.   Автомобилист    0:1   
03 июн    Динамо Т.   Карпаты    1:2    Яблоков
12 июн    Металлург    Динамо Т.   2:0   
16 июн    Локомотив К.   Динамо Т.   2:0   
20 июн    Волга    Динамо Т.   0:1    Громов
27 июн    Динамо Л.   Динамо Т.   6:0   
05 июл    Динамо Т.   Даугава    0:1   
12 июл    Динамо Т.   Спартак    2:0    Воробьёв, Гильден
16 июл    Динамо Т.   Сельстрой    1:4    Воробьёв
20 июл    Динамо Т.   СКА К.   1:4    Громов
26 июл    Азовец    Динамо Т.   0:0   
30 июл    Кривбасс    Динамо Т.   2:0   
03 авг    Химик    Динамо Т.   3:1    Воробьёв
12 авг    Динамо Т.   СКА О.   2:5    Громов, Умнов
16 авг    Динамо Т.   Молдова    0:2   
20 авг    Динамо Т.   СКА Л.   1:1    Воробьёв
30 авг    Неман    Динамо Т.   1:2    Гайкович, Гайкович
03 сен    Динамо Т.   Балтика    0:0   
07 сен    Динамо Т.   Жальгирис    1:2    Комусаар
15 сен    Локомотив В.   Динамо Т.   2:0   
19 сен    Автомобилист    Динамо Т.   0:0   
23 сен    Карпаты    Динамо Т.   4:0   
30 сен    Динамо Т.   Металлург    1:0    Гильден
04 окт    Динамо Т.   Локомотив К.   2:1    Гайкович, Яблоков
08 окт    Динамо Т.   Волга    3:0    Гайкович, Яблоков, Комусаар
15 окт    Динамо Т.   Динамо Л.   0:0   
23 окт    Даугава    Динамо Т.   1:1    Яблоков
31 окт    Спартак    Динамо Т.   1:0   
04 ноя    Сельстрой    Динамо Т.   0:1    Гайкович
08 ноя    СКА К.   Динамо Т.   0:0   

20.Динамо (Таллин)
Голы: 29
Воробьёв Владимир   4
Гайкович Андрей   10
Гильден Мати   2
Громов Александр   5
Комусаар Антс   2
Конорев Виктор   1
Умнов Владимир   1
Яблоков Валентин   4

--------------------------------------------------------------------------------------
21.Спартак (Гомель)
12 апр    СКА К.   Спартак    1:0   
16 апр    Спартак    Сельстрой    1:2    Васильев
23 апр    Спартак    Молдова    1:0    Тихонов
27 апр    Спартак    СКА Л.   1:2    Тихонов
02 май    СКА О.   Спартак    1:1    Шатило
11 май    Азовец    Спартак    1:0   
15 май    Химик    Спартак    1:0   
19 май    Спартак    Кривбасс    2:0    Автогол I, Шиманский
26 май    Спартак    Балтика    0:0   
30 май    Спартак    Жальгирис    0:0   
03 июн    Спартак    Неман    0:0   
12 июн    Автомобилист    Спартак    3:0   
16 июн    Карпаты    Спартак    4:1    Васильев
20 июн    Локомотив В.   Спартак    0:1    Чуешков
27 июн    Спартак    Локомотив К.   1:1    Чуешков
01 июл    Спартак    Волга    0:0   
05 июл    Спартак    Металлург    1:1    Чуешков
12 июл    Динамо Т.   Спартак    2:0   
16 июл    Динамо Л.   Спартак    5:2    Чуешков, Шиманский
20 июл    Даугава    Спартак    1:0   
26 июл    Спартак    СКА О.   0:1   
30 июл    СКА Л.    Спартак    0:0   
03 авг    Молдова    Спартак    4:0   
16 авг    Спартак    СКА К.   0:2   
20 авг    Сельстрой    Спартак    4:1    Шатило
30 авг    Кривбасс    Спартак    3:1    Автогол II
03 сен    Спартак    Азовец    1:1    Шиманский
07 сен    Спартак    Химик    0:1   
15 сен    Балтика    Спартак    1:0   
19 сен    Неман    Спартак    1:0   
23 сен    Жальгирис    Спартак    3:2    Автогол, Тихонов
30 сен    Спартак    Автомобилист    0:0   
04 окт    Спартак    Карпаты    0:2   
08 окт    Спартак    Локомотив В.   1:0    Торба
15 окт    Локомотив К.   Спартак    0:2    Торба, Насенников
19 окт    Волга    Спартак    0:0   
23 окт    Металлург    Спартак    1:0   
31 окт    Спартак    Динамо Т.   1:0    Мишин
04 ноя    Спартак    Динамо Л.   0:1   
08 ноя    Спартак    Даугава    0:0   

21.Спартак (Гомель)
Голы: 21
Васильев Борис   2
Мишин Николай   1
Насенников Борис   1
Тихонов Евгений   3
Торба Николай   2
Чуешков Валентин   4
Шатило Виктор   2
Шиманский Казимир   3
Автогол I – 1 Азаренков А. (Кривбасс)
Автогол II – 1 Купцов С. (Кривбасс) 
Автогол – 1 Букартас А. (Жальгирис)
34
Чемпионат СССР – 1967 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.


1.Шахтер (Караганда)
13 апр    Шахтёр    Звезда    0:0   
17 апр    Шахтёр    Уралмаш    2:1    Мелкумов, Анторян
24 апр    Шахтёр    СКА Н.   2:0    Абгольц, Абгольц
28 апр    Шахтёр    Темп    1:0    Анторян
02 май    Восток    Шахтёр    0:1    Анторян
07 май    Кузбасс    Шахтёр    3:0   
15 май    Торпедо   Шахтёр    1:1    Анторян
23 май    СКА Х.   Шахтёр    1:0   
28 май    Луч    Шахтёр    0:0   
02 июн    Шахтёр    Локомотив    3:0    Мелкумов, Анторян, Абгольц
07 июн    Шахтёр    Строитель У.   3:0    Абгольц, Абгольц, Эйнуллаев
12 июн    Шахтёр    Энергетик    2:0    Абгольц, Абгольц
17 июн    Шахтёр    Памир    1:0    Котов
22 июн    Алга    Шахтёр    1:1    Кузнецов
26 июн    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
30 июн    Шахтёр    Политотдел    2:1    Эйнуллаев, Кузнецов
05 июл    Шахтёр    Строитель А.   2:1    Анторян, Анторян
13 июл    Иртыш    Шахтёр    1:3    Анторян, Анторян, Мелкумов
23 июл    Звезда    Шахтёр    0:1    Абгольц
29 июл    Уралмаш    Шахтёр    0:1    Анторян
03 авг    СКА Н.   Шахтёр    4:0    Абгольц, Эйнуллаев
08 авг    Темп    Шахтёр    1:0   
12 авг    Шахтёр    Восток    2:0   
16 авг    Шахтёр    Кузбасс    1:0    Абгольц
22 авг    Шахтёр    Торпедо   2:0    Эйнуллаев, Мелкумов
27 авг    Шахтёр    СКА Х.   2:1    Кузнецов, Асылбаев
01 сен    Шахтёр    Луч    2:0    Мелкумов, Эйнуллаев
05 сен    Локомотив    Шахтёр    0:2    Мелкумов, Кузнецов
09 сен    Строитель У.   Шахтёр    1:1    Кузнецов
13 сен    Энергетик    Шахтёр    1:1    Эйнуллаев
21 сен    Памир    Шахтёр    2:3    Абгольц, Анторян, Сарумов
26 сен    Шахтёр    Алга    0:2   
30 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:1   
04 окт    Шахтёр    Иртыш    2:0    Мелкумов, Эйнуллаев
14 окт    Политотдел    Шахтёр    0:0   
19 окт    Строитель А.   Шахтёр    0:0   

25 окт    Шахтёр    СКА К.   3:1    Абгольц, Мелкумов, Абгольц
30 окт    Шахтёр    Динамо К.   1:0    Абгольц
08 ноя    СКА К.   Шахтёр    0:0   
12 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0   
21 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0   

1.Шахтер (Караганда)
Голы: 48
Абгольц Виктор   14
Анторян Роберт   11
Асылбаев Владимир   1
Котов Алексей   1
Кузнецов Евгений   5
Мелкумов Юрий   8
Сарумов Рафаэль   1
Эйнуллаев Надир    7

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Уралмаш (Свердловск)
13 апр    Восток    Уралмаш    0:0      
17 апр    Шахтёр    Уралмаш    2:1    Епишин
28 апр    Уралмаш    Иртыш    1:1    Погорелов
02 май    Уралмаш    Звезда    2:0    Сесюнин, Епишин 
07 май    Уралмаш    СКА Н.   1:2    Капустин 
15 май    Уралмаш    Темп    1:0    Епишин   
23 май    Кузбасс    Уралмаш    0:2    Сесюнин, Епишин 
28 май    Торпедо   Уралмаш    0:1    Охремчук 
02 июн    Уралмаш    СКА Х.   1:1    Епишин
07 июн    Уралмаш    Луч    3:0    Епишин, Епишин, Сесюнин
12 июн    Уралмаш    Локомотив    1:0    Епишин 
17 июн    Строитель У.   Уралмаш    0:0      
22 июн    Энергетик    Уралмаш    2:1    Охремчук
26 июн    Памир    Уралмаш    1:3    Епишин, Охремчук, Папуга
30 июн    Уралмаш    Алга    2:1    Охремчук, Капустин   
05 июл    Уралмаш    Нефтяник    3:2    Епишин, Бородин, Охремчук 
13 июл    Политотдел    Уралмаш    0:1    Капустин   
18 июл    Строитель А.   Уралмаш    1:0      
23 июл    Уралмаш    Восток    3:1    Епишин, Епишин, Бородин
29 июл    Уралмаш    Шахтёр    0:1   
03 авг    Иртыш    Уралмаш    0:4    Епишин, Капустин, Охремчук, Епишин
12 авг    Звезда    Уралмаш    0:1    Епишин   
16 авг    СКА Н.   Уралмаш    0:1    Ерохин 
22 авг    Темп    Уралмаш    1:1    Епишин 
27 авг    Уралмаш    Кузбасс    3:0    Епишин, Епишин, Капустин 
01 сен    Уралмаш    Торпедо   1:0    Епишин 
05 сен    СКА Х.   Уралмаш    2:0      
09 сен    Луч    Уралмаш    0:0      
13 сен    Локомотив    Уралмаш    1:1    Капустин 
21 сен    Уралмаш    Строитель У.   4:1    Епишин, Бородин, Епишин, Папуга
26 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0    Епишин, Папуга 
30 сен    Уралмаш    Памир    3:1    Епишин, Епишин, Епишин 
04 окт    Уралмаш    Политотдел    0:0   
09 окт    Уралмаш    Строитель А.   4:0    Епишин, Охремчук, Егоршин, Епишин
14 окт    Алга    Уралмаш    2:0      
19 окт    Нефтяник    Уралмаш    1:1    Епишин 

25 окт    Уралмаш    Даугава    1:0    Сесюнин 
30 окт    Уралмаш    Металлург    1:2    Погорелов 
08 ноя    Даугава    Уралмаш    1:0      
12 ноя    Металлург    Уралмаш    1:4    Охремчук, Охремчук, Папуга, Капустин

2.Уралмаш (Свердловск)
Голы: 59
Бородин Владимир   3
Егоршин Владимир   1
Епишин Геннадий   28
Ерохин Виктор   1
Капустин Владимир   7
Охремчук Сергей   9
Папуга Александр   4
Погорелов Николай   2
Сесюнин Евгений   4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.Алга (Фрунзе)
13 апр    Алга    Кузбасс    1:0    Шевченко 
17 апр    Алга    Торпедо   6:0    Мерзликин, Мерзликин, Стрельцов, Стрельцов, Бибаев, Шубин
24 апр    Алга    СКА Х.   3:1    Стрельцов, Стрельцов, Тягусов 
28 апр    Алга    Луч    1:0    Стрельцов 
02 май    Алга    Нефтяник    0:3      
07 май    Локомотив    Алга    0:2    Бибаев, Шиманович
15 май    Строитель У.   Алга    1:1    Султанов
23 май    Энергетик    Алга    0:0      
28 май    Памир    Алга    2:0   
02 июн    Алга    Иртыш    0:0   
12 июн    Политотдел    Алга    1:0      
17 июн    Строитель А.   Алга    2:0      
22 июн    Алга    Шахтёр    1:1    Шиманович
26 июн    Алга    Восток    3:1    Тягусов, Тягусов, Шевченко 
30 июн    Уралмаш    Алга    2:1    Мерзликин 
05 июл    Звезда    Алга    1:3    Шиманович, Шиманович, Шубин
13 июл    Алга    СКА Н.   4:0    Шиманович, Шиманович, Шубин, Стрельцов 
18 июл    Алга    Темп    2:0    Шубин, Фомин 
23 июл    Кузбасс    Алга    1:0      
29 июл    Торпедо   Алга    0:0   
03 авг    СКА Х.   Алга    1:0      
08 авг    Луч    Алга    2:0   
12 авг    Нефтяник    Алга    2:2    Стрельцов, Стрельцов 
16 авг    Алга    Локомотив    1:0    Шиманович 
22 авг    Алга    Строитель У.   0:0      
27 авг    Алга    Энергетик    4:1    Шиманович, Шиманович, Шиманович, Тягусов
01 сен    Алга    Памир    3:0    Тягусов, Стрельцов, Мерзликин 
05 сен    Иртыш    Алга    0:0   
13 сен    Алга    Политотдел    2:0    Стрельцов, Шубин
21 сен    Алга    Строитель А.   1:1    Шевченко 
26 сен    Шахтёр    Алга    0:2    Стрельцов, Мерзликин
30 сен    Восток    Алга    1:3    Мерзликин, Стрельцов, Шубин 
04 окт    СКА Н.   Алга    0:1    Стрельцов   
08 окт    Темп    Алга    1:2    Фомин, Стрельцов
14 окт    Алга    Уралмаш    2:0    Шубин, Тягусов 
19 окт    Алга    Звезда    1:1    Матющенко 

3.Алга (Фрунзе)
Голы: 52
Бибаев Дамир   2
Матющенко Николай   1
Мерзликин Геннадий 6
Стрельцов Борис   14
Султанов Зарлык   1
Тягусов Михаил   6
Фомин Вячеслав   2
Шевченко Георгий (Юрий)   3
Шиманович Владимир 10
Шубин Пётр          7

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4.Строитель (Ашхабад)
13 апр    Строитель А.   Темп    2:2    Пименов, Полшков
17 апр    Строитель А.   СКА Н.   1:1    Мордвинов
24 апр    Строитель А.   Торпедо   1:0    Дурашов 
28 апр    Строитель А.   Кузбасс    3:0    Акопов, Акопов, Поляков 
02 май    Политотдел    Строитель А.   1:0      
07 май    Луч    Строитель А.   1:1    Поляков
15 май    СКА Х.   Строитель А.   1:2    Мордвинов, Дурашов 
23 май    Строитель У.   Строитель А.   1:0      
28 май    Локомотив    Строитель А.   3:0   
02 июн    Строитель А.   Памир    2:1    Дурашов, Мордвинов
07 июн    Строитель А.   Энергетик    0:0      
12 июн    Строитель А.   Нефтяник    2:0    Дурашов, Карнахин
17 июн    Строитель А.   Алга    2:0    Дурашов, Карнахин
26 июн    Иртыш    Строитель А.   0:0   
30 июн    Восток    Строитель А.   0:1    Дурашов   
05 июл    Шахтёр    Строитель А.   2:1    Карнахин
13 июл    Строитель А.   Звезда    1:1    Мордвинов 
18 июл    Строитель А.   Уралмаш    1:0    Карнахин   
23 июл    Темп    Строитель А.   0:1    Карнахин 
29 июл    СКА Н.   Строитель А.   1:0      
03 авг    Торпедо   Строитель А.   2:2    Мордвинов, Гельдыев 
08 авг    Кузбасс    Строитель А.   0:0      
12 авг    Строитель А.   Политотдел    1:1    Мордвинов
16 авг    Строитель А.   Луч    1:0    Автогол
22 авг    Строитель А.   СКА Х.   2:0    Карнахин, Мордвинов
27 авг    Строитель А.   Строитель У.   2:1    Пименов, Казаков 
01 сен    Строитель А.   Локомотив    2:0    Акопов, Дурашов
05 сен    Памир    Строитель А.   0:2    Карнахин, Серов
09 сен    Энергетик    Строитель А.   1:2    Дурашов, Карнахин
13 сен    Нефтяник    Строитель А.   2:2    Дурашов, Серов   
21 сен    Алга    Строитель А.   1:1    Акопов 
30 сен    Строитель А.   Иртыш    2:1    Казаков, Карнахин
04 окт    Звезда    Строитель А.   1:0      
09 окт    Уралмаш    Строитель А.   4:0      
14 окт    Строитель А.   Восток    3:0    Мензелеев, Мензелеев, Дурашов
19 окт    Строитель А.   Шахтёр    0:0   

4.Строитель (Ашхабад)
Голы: 43
Акопов Роберт   4
Гельдыев Ораз   1
Дурашов Геннадий   10
Казаков Владислав   2
Карнахин Юрий   9
Мензелеев Равиль   2
Мордвинов Александр 7
Пименов Леонид (Лев) 2
Полшков Геннадий   1
Поляков Юрий   2
Серов Борис     2
Автогол – 1 Кандалинцев А. (Луч) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.Луч (Владивосток)
13 апр    Памир    Луч    0:1    Матвеев 
17 апр    Энергетик    Луч    2:1    Матвеев
24 апр    Нефтяник    Луч    0:1    Пфлигер
28 апр    Алга    Луч    1:0   
02 май    СКА Х.   Луч    0:0   
07 май    Луч    Строитель А.   1:1    Пфлигер
15 май    Луч    Политотдел    2:1    Колоколов, Матвеев   
23 май    Луч    Восток    1:0    Гончаров 
28 май    Луч    Шахтёр    0:0   
02 июн    Звезда    Луч    1:1    Матвеев 
07 июн    Уралмаш    Луч    3:0      
12 июн    Темп    Луч    0:0   
17 июн    СКА Н.   Луч    2:0      
22 июн    Луч    Торпедо   5:0    Лебедь, Лебедь, Пфлигер, Саенко, Старухин
26 июн    Луч    Кузбасс    1:1    Кандалинцев 
05 июл    Луч    Иртыш    2:1    Кандалинцев, Хитриков
13 июл    Луч    Строитель У.   3:2    Колоколов, Колоколов, Матвеев
18 июл    Луч    Локомотив    1:0    Матвеев 
23 июл    Луч    Памир    0:0   
28 июл    Луч    Энергетик    1:0    Матвеев
03 авг    Луч    Нефтяник    3:1    Колоколов, Матвеев, Пфлигер 
08 авг    Луч    Алга    2:0    Старухин, Пфлигер
12 авг    Луч    СКА Х.   1:0    Лебедь
16 авг    Строитель А.   Луч    1:0   
22 авг    Политотдел    Луч    2:1    Колоколов 
27 авг    Восток    Луч    0:2    Лебедь, Кандалинцев 
01 сен    Шахтёр    Луч    2:0   
05 сен    Луч    Звезда    1:0    Козлов
09 сен    Луч    Уралмаш    0:0      
13 сен    Луч    Темп    1:1    Матвеев
21 сен    Луч    СКА Н.   1:1    Матвеев   
26 сен    Торпедо   Луч    1:1    Матвеев
30 сен    Кузбасс    Луч    0:2    Лебедь, Пфлигер 
04 окт    Строитель У.   Луч    0:1    Матвеев
09 окт    Локомотив    Луч    2:0      
14 окт    Иртыш    Луч    1:1    Старухин

5.Луч (Владивосток)
Голы: 38
Гончаров Владимир   1
Кандалинцев Анатолий 3
Козлов Владимир   1
Колоколов Борис   5
Лебедь Виктор   5
Матвеев Геннадий   12
Пфлигер Иосиф   6
Саенко Игорь   1
Старухин Виктор   3
Хитриков Владимир   1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6.СКА (Хабаровск)
13 апр    Энергетик    СКА Х.   0:1    Копейкин 
17 апр    Памир    СКА Х.   1:1    Копейкин 
24 апр    Алга    СКА Х.   3:1    Потапов   
28 апр    Нефтяник    СКА Х.   3:0      
02 май    СКА Х.   Луч    0:0      
07 май    СКА Х.   Политотдел    1:0    Леонов
15 май    СКА Х.   Строитель А.   1:2    Потапов 
23 май    СКА Х.   Шахтёр    1:0    Новиков 
28 май    СКА Х.   Восток    1:0    Морозов 
02 июн    Уралмаш    СКА Х.   1:1    Потапов
07 июн    Звезда    СКА Х.   1:3    Морозов, Потапов, Новиков
12 июн    СКА Н.   СКА Х.   2:1    Новиков 
17 июн    Темп    СКА Х.   0:1    Новиков 
22 июн    СКА Х.   Кузбасс    3:0    Неизвестных, Морозов, Новиков
26 июн    СКА Х.   Торпедо   0:0      
30 июн    СКА Х.   Иртыш    1:0    Ивкин
13 июл    СКА Х.   Локомотив    1:2    Леонов 
18 июл    СКА Х.   Строитель У.   0:1    
23 июл    СКА Х.   Энергетик    1:2    Автогол     
29 июл    СКА Х.   Памир    2:5    Потапов, Потапов 
03 авг    СКА Х.   Алга    1:0    Копейкин 
08 авг    СКА Х.   Нефтяник    1:0    Новиков 
12 авг    Луч    СКА Х.   1:0      
16 авг    Политотдел    СКА Х.   1:1    Потапов   
22 авг    Строитель А.   СКА Х.   2:0   
27 авг    Шахтёр    СКА Х.   2:1    Акимов
01 сен    Восток    СКА Х.   0:0      
05 сен    СКА Х.   Уралмаш    2:0    Скопинцев, Морозов
09 сен    СКА Х.   Звезда    3:0    Морозов, Морозов, Кандалинцев 
13 сен    СКА Х.   СКА Н.   1:0     Автогол 
21 сен    СКА Х.   Темп    4:1    Новиков, Новиков, Новиков, Скопинцев 
26 сен    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Акимов, Потапов 
30 сен    Торпедо   СКА Х.   0:0      
04 окт    Локомотив    СКА Х.   1:1    Новиков   
09 окт    Строитель У.   СКА Х.   5:2    Морозов, Потапов 
19 окт    Иртыш    СКА Х.   0:0   

6.СКА (Хабаровск)
Голы: 40
Акимов Владимир   2
Ивкин Владимир   1
Кандалинцев Алексей 1
Копейкин Борис   3
Леонов Владимир   2
Морозов Владимир   7
Неизвестных Владимир 1
Новиков Анатолий   10
Потапов Михаил   9
Скопинцев Сергей  2
Автогол – 1 Хаби О. (Энергетик)
Автогол – 1 Селиванов Б. (СКА Н.)   

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7.Энергетик (Душанбе)
13 апр    Энергетик    СКА Х.   0:1      
17 апр    Энергетик    Луч    2:1    Автогол, Мирзоев
24 апр    Энергетик    Локомотив    0:0   
28 апр    Энергетик    Строитель У.   3:2    Мирзоев, Султанов, Хамидов 
02 май    Энергетик    Памир    1:1    Пекшев
15 май    Иртыш    Энергетик    3:1    Королёв
23 май    Энергетик    Алга    0:0      
28 май    Энергетик    Нефтяник    1:4    Пекшев   
02 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Федосов   
07 июн    Строитель А.   Энергетик    0:0      
12 июн    Шахтёр    Энергетик    2:0   
17 июн    Восток    Энергетик    1:0   
22 июн    Энергетик    Уралмаш    2:1    Мирзоев, Пекшев
26 июн    Энергетик    Звезда    1:0    Гулямхайдаров
30 июн    СКА Н.   Энергетик    0:0   
05 июл    Темп    Энергетик    1:2    Ананьин, Пекшев
13 июл    Энергетик    Кузбасс    6:1    Федосов, Федосов, Ананьин, Ананьин, Султанов, Пекшев 
18 июл    Энергетик    Торпедо   2:1    Гулямхайдаров, Макаров
23 июл    СКА Х.   Энергетик    1:2    Гулямхайдаров, Макаров   
28 июл    Луч    Энергетик    1:0   
03 авг    Локомотив    Энергетик    0:0   
08 авг    Строитель У.   Энергетик    0:2    Пекшев, Пекшев   
12 авг    Памир    Энергетик    2:1    Пекшев 
22 авг    Энергетик    Иртыш    3:0    Федосов, Макаров, Гулямхайдаров
27 авг    Алга    Энергетик    4:1    Кургузиков 
01 сен    Нефтяник    Энергетик    1:1    Хаби 
05 сен    Энергетик    Политотдел    2:1    Королёв, Федосов 
09 сен    Энергетик    Строитель А.   1:2    Королёв
13 сен    Энергетик    Шахтёр    1:1    Пекшев
21 сен    Энергетик    Восток    1:0    Пекшев 
26 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0      
30 сен    Звезда    Энергетик    2:0      
04 окт    Кузбасс    Энергетик    4:1    Федосов 
09 окт    Торпедо   Энергетик    0:1    Пекшев
14 окт    Энергетик    СКА Н.   4:2    Пекшев, Пекшев, Федосов, Макаров
19 окт    Энергетик    Темп    0:0   

7.Энергетик (Душанбе)
Голы: 43
Ананьин Валерий   3
Гулямхайдаров Владимир 4
Королёв Вячеслав   3
Кургузиков Александр 1
Макаров Владимир   4
Мирзоев Султанбек   3
Пекшев Юрий         13
Султанов Салимджон 2
Федосов Юрий   7
Хаби Олег         1
Хамидов Раимджон (Рем)   1
Автогол – 1 Гончаров В. (Луч)     

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8.Политотдел (Ташкентская обл.)
13 апр    Политотдел    СКА Н.   2:0    Любушин, Успенский
16 апр    Политотдел    Темп    0:0   
24 апр    Политотдел    Кузбасс    2:2    Ан, Ан
28 апр    Политотдел    Торпедо   5:0    Автогол, Малиновский, Малиновский, Михайлов, Михайлов
02 май    Политотдел    Строитель А.   1:0    Стадник
07 май    СКА Х.   Политотдел    1:0   
15 май    Луч    Политотдел    2:1    Стадник
23 май    Локомотив    Политотдел    1:0   
28 май    Строитель У.   Политотдел    1:0   
02 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Ан, Исмаилов
07 июн    Политотдел    Памир    2:1    Ан, Стадник
12 июн    Политотдел    Алга    1:0    Михайлов
17 июн    Политотдел    Нефтяник    0:0   
22 июн    Иртыш    Политотдел    0:0   
30 июн    Шахтёр    Политотдел    2:1    Любушин
05 июл    Восток    Политотдел    0:0   
13 июл    Политотдел    Уралмаш    0:1   
18 июл    Политотдел    Звезда    2:0    Михайлов, Стадник
23 июл    СКА Н.   Политотдел    3:0   
29 июл    Темп    Политотдел    1:0   
03 авг    Кузбасс    Политотдел    0:2    Малиновский, Малиновский
08 авг    Торпедо   Политотдел    0:0   
12 авг    Строитель А.   Политотдел    1:1    Малиновский
16 авг    Политотдел    СКА Х.   1:1    Михайлов
22 авг    Политотдел    Луч    2:1    Михайлов, Малиновский
27 авг    Политотдел    Локомотив    2:1    Ан, Чистяков
01 сен    Политотдел    Строитель У.   2:0    Муминов, Хон
05 сен    Энергетик    Политотдел    2:1    Ан
09 сен    Памир    Политотдел    3:2    Ан, Малиновский
13 сен    Алга    Политотдел    2:0   
21 сен    Нефтяник    Политотдел    1:1    Малиновский
26 сен    Политотдел    Иртыш    0:0   
04 окт    Уралмаш    Политотдел    0:0   
09 окт    Звезда    Политотдел    0:0   
14 окт    Политотдел    Шахтёр    0:0   
19 окт    Политотдел    Восток    3:3    Малиновский, Малиновский, Губанов

8.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы: 36
Ан Дмитрий         7
Губанов Владимир   1
Исмаилов Шакир   1
Любушин Валерий   2
Малиновский Игорь   10
Михайлов Лурий   6
Муминов Рахимджон   1
Стадник Станислав   4
Успенский Георгий   1
Хон Савелий         1
Чистяков Виктор   1
Автогол – 1 Томарев В. (Торпедо Т) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9.Темп (Барнаул)
13 апр    Строитель А.   Темп    2:2    Федулов, Федулов
16 апр    Политотдел    Темп    0:0   
24 апр    Восток    Темп    1:0   
28 апр    Шахтёр    Темп    1:0   
02 май    СКА Н.   Темп    1:1    Брыкин
07 май    Звезда    Темп    1:0   
15 май    Уралмаш    Темп    1:0      
28 май    Иртыш    Темп    0:0   
02 июн    Темп    Торпедо   3:0    Брыкин, Брыкин, Маркин
07 июн    Темп    Кузбасс    0:1   
12 июн    Темп    Луч    0:0   
17 июн    Темп    СКА Х.   0:1   
22 июн    Строитель У.   Темп    2:3    Брыкин, Брыкин, Маркин
26 июн    Локомотив    Темп    0:0   
30 июн    Темп    Памир    3:0    Брыкин, Брыкин, Федулов
05 июл    Темп    Энергетик    1:2    Брыкин
13 июл    Нефтяник    Темп    1:1    Брыкин 
18 июл    Алга    Темп    2:0      
23 июл    Темп    Строитель А.   0:1      
29 июл    Темп    Политотдел    1:0    Ложков 
03 авг    Темп    Восток    3:0    Брыкин, Брыкин, Маркин
08 авг    Темп    Шахтёр    1:0    Маркин
12 авг    Темп    СКА Н.   2:0    Брыкин, Маркин
16 авг    Темп    Звезда    4:0    Садовников, Брыкин, Брыкин, Ложков
22 авг    Темп    Уралмаш    1:1    Брыкин
01 сен    Темп    Иртыш    0:0   
05 сен    Торпедо   Темп    3:1    Брыкин
09 сен    Кузбасс    Темп    0:0   
13 сен    Луч    Темп    1:1    Брыкин
21 сен    СКА Х.   Темп    4:1    Маркин
26 сен    Темп    Строитель У.   2:1    Захряпин, Брыкин
30 сен    Темп    Локомотив    1:0    Брыкин
04 окт    Темп    Нефтяник    2:1    Брыкин, Маркин
08 окт    Темп    Алга    1:2    Брыкин
14 окт    Памир    Темп    0:0      
19 окт    Энергетик    Темп    0:0   

9.Темп (Барнаул)
Голы: 35
Брыкин Борис   21
Захряпин Александр 1
Ложков Владимир   2
Маркин Владимир   7
Садовников Виктор 1
Федулов Анатолий   3

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10.Нефтяник (Фергана)
13 апр    Нефтяник    Торпедо   0:1   
17 апр    Нефтяник    Кузбасс    2:2    Татьянин, Айриев
24 апр    Нефтяник    Луч    0:1   
28 апр    Нефтяник    СКА Х.   3:0    Давыдов, Котелин, Падиев
02 май    Алга    Нефтяник    0:3    Варюхин, Давыдов, Котелин
07 май    Строитель У.   Нефтяник    3:0   
15 май    Локомотив    Нефтяник    2:1    Котелин
23 май    Памир    Нефтяник    0:3    Давыдов, Давыдов, Котелин
28 май    Энергетик    Нефтяник    1:4    Котелин, Котелин, Молочков, Давыдов
07 июн    Нефтяник    Иртыш    0:0   
12 июн    Строитель А.   Нефтяник    2:0   
17 июн    Политотдел    Нефтяник    0:0   
22 июн    Нефтяник    Восток    1:1    Падиев
26 июн    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
30 июн    Звезда    Нефтяник    0:1    Давыдов
05 июл    Уралмаш    Нефтяник    3:2    Татьянин, Казаков
13 июл    Нефтяник    Темп    1:1    Варюхин
18 июл    Нефтяник    СКА Н.   4:0    Варюхин, Варюхин, Котелин, Молочков
23 июл    Торпедо   Нефтяник    2:0   
29 июл    Кузбасс    Нефтяник    1:1    Казаков
03 авг    Луч    Нефтяник    3:1    Варюхин
08 авг    СКА Х.   Нефтяник    1:0   
12 авг    Нефтяник    Алга    2:2    Котелин, Татьянин
16 авг    Нефтяник    Строитель У.   0:0   
22 авг    Нефтяник    Локомотив    1:1    Котелин
27 авг    Нефтяник    Памир    1:0    Котелин
01 сен    Нефтяник    Энергетик    1:1    Падиев
09 сен    Иртыш    Нефтяник    2:2    Давыдов, Котелин
13 сен    Нефтяник    Строитель А.   2:2    Казаков, Казаков
21 сен    Нефтяник    Политотдел    1:1    Котелин
26 сен    Восток    Нефтяник    2:0   
30 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:1    Головач
04 окт    Темп    Нефтяник    2:1    Котелин
09 окт    СКА Н.   Нефтяник    0:2    Котелин, Давыдов
14 окт    Нефтяник    Звезда    3:2    Котелин, Казаков, Давыдов
19 окт    Нефтяник    Уралмаш    1:1    Казаков

10.Нефтяник (Фергана)
Голы: 45
Айриев Нерд         1
Варюхин Виктор   5
Головач Борис   1
Давыдов Виктор   9
Казаков Евгений   6
Котелин Валерий   15
Молочков Анатолий   2
Падиев Юрий         3
Татьянин Анатолий   3

Игра 16 августа http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19674900
Нефтяник (Фергана) - Строитель (Уфа) по протоколу закончилась со счётом 0:0
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 0:0
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех голов 45.

В советском спорте стоял счёт 1:1, и именно этот счёт 1:1 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Нефтяник (Фергана) забила 46 мячей. Это не верно.

Дописан комментарий к игре http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19675155
09 сентября Иртыш (Омск) - Нефтяник (Фергана) 2:2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11.Иртыш (Омск)
13 апр    Локомотив    Иртыш    0:1    Максименко
17 апр    Строитель У.   Иртыш    0:0   
24 апр    Звезда    Иртыш    0:0   
28 апр    Уралмаш    Иртыш    1:1    Кузнецов
07 май    Иртыш    Памир    0:0   
15 май    Иртыш    Энергетик    3:1    Кузнецов, Юров, Максименко
23 май    Иртыш    СКА Н.   1:2    Билень
28 май    Иртыш    Темп    0:0   
02 июн    Алга    Иртыш    0:0   
07 июн    Нефтяник    Иртыш    0:0   
12 июн    Торпедо   Иртыш    0:0   
17 июн    Кузбасс    Иртыш    0:1    Юров
22 июн    Иртыш    Политотдел    0:0   
26 июн    Иртыш    Строитель А.   0:0   
30 июн    СКА Х.   Иртыш    1:0   
05 июл    Луч    Иртыш    2:1    Николенко
13 июл    Иртыш    Шахтёр    1:3    Билень
18 июл    Иртыш    Восток    0:0   
23 июл    Иртыш    Локомотив    0:0   
29 июл    Иртыш    Строитель У.   2:1    Иванов, Билень
03 авг    Иртыш    Уралмаш    0:4   
08 авг    Иртыш    Звезда    2:0    Нестерович, Кузнецов
16 авг    Памир    Иртыш    2:2    Безбородов, Билень
22 авг    Энергетик    Иртыш    3:0   
27 авг    СКА Н.   Иртыш    2:2    Безбородов, Гринько
01 сен    Темп    Иртыш    0:0   
05 сен    Иртыш    Алга    0:0   
09 сен    Иртыш    Нефтяник    2:2    Билень, Юров
13 сен    Иртыш    Торпедо   1:1    Иванов
21 сен    Иртыш    Кузбасс    4:0    Иванов, Билень, Гринько, Безбородов
26 сен    Политотдел    Иртыш    0:0   
30 сен    Строитель А.   Иртыш    2:1    Билень
04 окт    Шахтёр    Иртыш    2:0   
09 окт    Восток    Иртыш    3:1    Иванов
14 окт    Иртыш    Луч    1:1    Кузнецов
19 окт    Иртыш    СКА Х.   0:0   

11.Иртыш (Омск)
Голы: 27
Безбородов Юрий   3
Билень Зиновий   7
Гринько Анатолий   2
Иванов Владимир   4
Кузнецов Владимир   4
Максименко Виктор   2
Нестерович Юрий   1
Николенко Валерий   1
Юров Николай   3
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12.Локомотив (Челябинск)
13 апр    Локомотив    Иртыш    0:1   
24 апр    Энергетик    Локомотив    0:0   
28 апр    Памир    Локомотив    2:0   
02 май    Строитель У.   Локомотив    1:1    Автогол
07 май    Локомотив    Алга    0:2   
15 май    Локомотив    Нефтяник    2:1    Тихонов, Тихонов
23 май    Локомотив    Политотдел    1:0    Брябрин
28 май    Локомотив    Строитель А.   3:0    Тихонов, Коротаев, Васьковский
02 июн    Шахтёр    Локомотив    3:0   
07 июн    Восток    Локомотив    1:1    Тихонов
12 июн    Уралмаш    Локомотив    1:0   
17 июн    Локомотив    Звезда    4:0    Яковлев, Коротаев, Брябрин, Алеев
22 июн    Локомотив    СКА Н.   1:1    Коротаев
26 июн    Локомотив    Темп    0:0   
30 июн    Кузбасс    Локомотив    0:0   
05 июл    Торпедо   Локомотив    1:0   
13 июл    СКА Х.   Локомотив    1:2    Алеев, Мозжухин
18 июл    Луч    Локомотив    1:0   
23 июл    Иртыш    Локомотив    0:0   
03 авг    Локомотив    Энергетик    0:0   
08 авг    Локомотив    Памир    2:3    Вахроменко, Мозжухин
12 авг    Локомотив    Строитель У.   4:0    Тихонов, Тихонов, Тихонов, Коротаев
16 авг    Алга    Локомотив    1:0   
22 авг    Нефтяник    Локомотив    1:1    Коротаев   
27 авг    Политотдел    Локомотив    2:1    Брябрин 
01 сен    Строитель А.   Локомотив    2:0      
05 сен    Локомотив    Шахтёр    0:2   
09 сен    Локомотив    Восток    4:0    Тихонов, Тихонов, Тихонов, Коротаев
13 сен    Локомотив    Уралмаш    1:1    Мозжухин   
21 сен    Звезда    Локомотив    2:0      
26 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Васьковский 
30 сен    Темп    Локомотив    1:0   
04 окт    Локомотив    СКА Х.   1:1    Тихонов
09 окт    Локомотив    Луч    2:0    Тихонов, Васьковский
14 окт    Локомотив    Кузбасс    5:0    Брябрин, Брябрин, Васьковский, Васьковский, Тихонов
19 окт    Локомотив    Торпедо   0:0   

12.Локомотив (Челябинск)
Голы: 37
Алеев Вакиф            2
Брябрин Валерий      5
Васьковский Владимир 5
Вахроменко Геннадий  1
Коротаев Владимир      6
Мозжухин Владимир      3
Тихонов Анатолий     13
Яковлев Виктор      1
Автогол – 1 Лесников И. (Строитель У)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13.СКА (Новосибирск)
13 апр    Политотдел    СКА Н.   2:0   
17 апр    Строитель А.   СКА Н.   1:1    Морозов
24 апр    Шахтёр    СКА Н.   2:0   
28 апр    Восток    СКА Н.   0:1    Раздаев 
02 май    СКА Н.   Темп    1:1    Некрасов 
07 май    Уралмаш    СКА Н.   1:2    Рыжанков, Раздаев 
15 май    Звезда    СКА Н.   2:0   
23 май    Иртыш    СКА Н.   1:2    Рыжанков,  Морозов
02 июн    СКА Н.   Кузбасс    2:0    Раздаев, Раздаев 
07 июн    СКА Н.   Торпедо   2:2    Некрасов, Ясюк
12 июн    СКА Н.   СКА Х.   2:1    Борисов, Смирнов 
17 июн    СКА Н.   Луч    2:0    Морозов, Смирнов 
22 июн    Локомотив    СКА Н.   1:1    Смирнов
26 июн    Строитель У.   СКА Н.   1:0      
30 июн    СКА Н.   Энергетик    0:0      
05 июл    СКА Н.   Памир    1:1    Раздаев 
13 июл    Алга    СКА Н.   4:0      
18 июл    Нефтяник    СКА Н.   4:0      
23 июл    СКА Н.   Политотдел    3:0    Раздаев, Морозов, Раздаев 
29 июл    СКА Н.   Строитель А.   1:0    Борисов 
03 авг    СКА Н.   Шахтёр    4:0    Раздаев, Раздаев, Раздаев, Раздаев
08 авг    СКА Н.   Восток    1:1    Смирнов 
12 авг    Темп    СКА Н.   2:0   
16 авг    СКА Н.   Уралмаш    0:1      
22 авг    СКА Н.   Звезда    0:0      
27 авг    СКА Н.   Иртыш    2:2    Белокуров, Белокуров
05 сен    Кузбасс    СКА Н.   1:0      
09 сен    Торпедо   СКА Н.   2:0      
13 сен    СКА Х.   СКА Н.   1:0      
21 сен    Луч    СКА Н.   1:1    Борисов 
26 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Смирнов 
30 сен    СКА Н.   Строитель У.   1:0    Борисов 
04 окт    СКА Н.   Алга    0:1      
09 окт    СКА Н.   Нефтяник    0:2      
14 окт    Энергетик    СКА Н.   4:2    Рыжанков, Рыжанков
19 окт    Памир    СКА Н.   1:0      

13.СКА (Новосибирск)
Голы: 33
Белокуров Василий   2
Борисов Юрий   4
Морозов Анатолий   4
Некрасов Леонид   2
Раздаев Виталий   11
Рыжанков Владимир   4
Смирнов Борис   5
Ясюк Игорь      1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14.Торпедо (Томск)
13 апр    Нефтяник    Торпедо   0:1    Лукьянович
17 апр    Алга    Торпедо   6:0      
24 апр    Строитель А.   Торпедо   1:0      
28 апр    Политотдел    Торпедо   5:0   
02 май    Торпедо   Кузбасс    0:0   
07 май    Торпедо   Восток    1:0    Боровик
15 май    Торпедо   Шахтёр    1:1    Лукьянович
23 май    Торпедо   Звезда    0:1      
28 май    Торпедо   Уралмаш    0:1      
02 июн    Темп    Торпедо   3:0   
07 июн    СКА Н.   Торпедо   2:2    Абасов, Лукьянович
12 июн    Торпедо   Иртыш    0:0   
22 июн    Луч    Торпедо   5:0   
26 июн    СКА Х.   Торпедо   0:0   
30 июн    Торпедо   Строитель У.   1:1    Абасов
05 июл    Торпедо   Локомотив    1:0    Ретинский
13 июл    Памир    Торпедо   3:1    Абасов
18 июл    Энергетик    Торпедо   2:1    Абасов
23 июл    Торпедо   Нефтяник    2:0    Абасов, Заяц
29 июл    Торпедо   Алга    0:0   
03 авг    Торпедо   Строитель А.   2:2    Абасов, Абасов
08 авг    Торпедо   Политотдел    0:0      
12 авг    Кузбасс    Торпедо   1:2    Боровик, Боровик 
16 авг    Восток    Торпедо   1:1    Абасов 
22 авг    Шахтёр    Торпедо   2:0   
27 авг    Звезда    Торпедо   0:0      
01 сен    Уралмаш    Торпедо   1:0      
05 сен    Торпедо   Темп    3:1    Лукьянович, Лукьянович, Заяц
09 сен    Торпедо   СКА Н.   2:0    Лукьянович, Ретинский 
13 сен    Иртыш    Торпедо   1:1    Боровик
26 сен    Торпедо   Луч    1:1    Ханин
30 сен    Торпедо   СКА Х.   0:0   
04 окт    Торпедо   Памир    1:0    Ченцов
09 окт    Торпедо   Энергетик    0:1   
14 окт    Строитель У.   Торпедо   2:0   
19 окт    Локомотив    Торпедо   0:0   

14.Торпедо (Томск)
Голы: 24
Абасов Ариф         8
Боровик Валерий   4
Заяц Валерий   2
Лукьянович Анатолий 6
Ретинский Виктор   2
Ханин Юрий         1
Ченцов Анатолий   1

Дописан комментарий к игре 13 сентября Иртыш (Омск) - Торпедо (Томск) 1:1
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19675200

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15.Строитель (Уфа)
17 апр    Строитель У.   Иртыш    0:0   
24 апр    Памир    Строитель У.   1:2    Автогол, Соколовский 
28 апр    Энергетик    Строитель У.   3:2    Кожевников, Фомин   
02 май    Строитель У.   Локомотив    1:1    Автогол   
07 май    Строитель У.   Нефтяник    3:0    Кожевников, Сахаров, Сахаров 
15 май    Строитель У.   Алга    1:1    Аксёнов
23 май    Строитель У.   Строитель А.   1:0    Варбузов 
28 май    Строитель У.   Политотдел    1:0    Иванов
02 июн    Восток    Строитель У.   1:1    Иванов
07 июн    Шахтёр    Строитель У.   3:0   
12 июн    Строитель У.   Звезда    0:0   
17 июн    Строитель У.   Уралмаш    0:0   
22 июн    Строитель У.   Темп    2:3    Исупов, Сахаров
26 июн    Строитель У.   СКА Н.   1:0    Сураев
30 июн    Торпедо   Строитель У.   1:1    Фомин   
04 июл    Кузбасс    Строитель У.   1:2    Соколовский, Сахаров 
13 июл    Луч    Строитель У.   3:2    Лесников, Соколовский
18 июл    СКА Х.   Строитель У.   0:1    Сахаров 
29 июл    Иртыш    Строитель У.   2:1    Сахаров
03 авг    Строитель У.   Памир    4:1    Аксёнов, Иванов, Иванов, Сураев
08 авг    Строитель У.   Энергетик    0:2      
12 авг    Локомотив    Строитель У.   4:0      
16 авг    Нефтяник    Строитель У.   0:0   
22 авг    Алга    Строитель У.   0:0    Исупов 
27 авг    Строитель А.   Строитель У.   2:1      
01 сен    Политотдел    Строитель У.   2:0      
05 сен    Строитель У.   Восток    0:1      
09 сен    Строитель У.   Шахтёр    1:1    Иванов
13 сен    Звезда    Строитель У.   2:1    Соколовский 
21 сен    Уралмаш    Строитель У.   4:1    Сахаров 
26 сен    Темп    Строитель У.   2:1    Соколовский 
30 сен    СКА Н.   Строитель У.   1:0      
04 окт    Строитель У.   Луч    0:1   
09 окт    Строитель У.   СКА Х.   5:2    Варбузов, Сахаров, Пешкин, Старков, Автогол
14 окт    Строитель У.   Торпедо   2:0    Варбузов, Соколовский
19 окт    Строитель У.   Кузбасс    1:2    Сахаров

15.Строитель (Уфа)
Голы: 39
Аксёнов Валентин   2
Варбузов Владимир   3
Иванов Валерий   5
Исупов Николай   2
Кожевников Виталий 2
Лесников Иван   1
Пешкин Олег         1
Сахаров Олег   9
Соколовский Борис   6
Старков Владимир   1
Сураев Владимир   2
Фомин Анатолий   2
Автогол – 1 Головачук А. (Памир)
Автогол – 1 Пискунов Ю. (Локомотив Ч) 
Автогол – 1 Перельштейн Ю. (СКА Х)

Игра 16 августа http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19674900
Нефтяник (Фергана) - Строитель (Уфа) по протоколу закончилась со счётом 0:0
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 0:0
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех голов 39.

В советском спорте стоял счёт 1:1, и именно этот счёт 1:1 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Строитель (Уфа) забила 40 мячей. Это не верно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16.Памир (Ленинабад)
13 апр    Памир    Луч    0:1   
17 апр    Памир    СКА Х.   1:1    Дорофеев
24 апр    Памир    Строитель У.   1:2    Дорофеев
28 апр    Памир    Локомотив    2:0    Карпов, Лялин
02 май    Энергетик    Памир    1:1    Дорофеев
07 май    Иртыш    Памир    0:0   
23 май    Памир    Нефтяник    0:3   
28 май    Памир    Алга    2:0    Дорофеев, Дорофеев
02 июн    Строитель А.   Памир    2:1    Дорофеев
07 июн    Политотдел    Памир    2:1    Карпов
12 июн    Восток    Памир    0:0   
17 июн    Шахтёр    Памир    1:0   
22 июн    Памир    Звезда    1:0    Мартьян
26 июн    Памир    Уралмаш    1:3    Дорофеев
30 июн    Темп    Памир    3:0   
05 июл    СКА Н.   Памир    1:1    Охомуш
13 июл    Памир    Торпедо   3:1    Шершнев, Шершнев, Мартьян
18 июл    Памир    Кузбасс    3:1    Карпов, Карпов, Шершнев
23 июл    Луч    Памир    0:0   
29 июл    СКА Х.   Памир    2:5    Карпов, Карпов, Мартьян, Мартьян, Шершнев
03 авг    Строитель У.   Памир    4:1    Мартьян
08 авг    Локомотив    Памир    2:3    Дорофеев, Карпов, Лялин
12 авг    Памир    Энергетик    2:1    Дорофеев, Мартьян
16 авг    Памир    Иртыш    2:2    Дорофеев, Фёдоров
27 авг    Нефтяник    Памир    1:0   
01 сен    Алга    Памир    3:0   
05 сен    Памир    Строитель А.   0:2   
09 сен    Памир    Политотдел    3:2    Карпов, Карпов, Карпов
13 сен    Памир    Восток    2:0    Карпов, Карпов
21 сен    Памир    Шахтёр    2:3    Айрапетов, Охомуш
26 сен    Звезда    Памир    1:0   
30 сен    Уралмаш    Памир    3:1    Мартьян
04 окт    Торпедо   Памир    1:0   
09 окт    Кузбасс    Памир    1:0   
14 окт    Памир    Темп    0:0   
19 окт    Памир    СКА Н.   1:0    Айрапетов

16.Памир (Ленинабад)
Голы: 40
Айрапетов Борис   2
Дорофеев Владимир   10
Карпов Лев         12
Лялин Анатолий   2
Мартьян Георгий   7
Охомуш Александр   2
Фёдоров Евгений   1
Шершнев Геннадий   4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17.Звезда (Пермь)
13 апр    Шахтёр    Звезда    0:0   
17 апр    Восток    Звезда    1:0   
24 апр    Звезда    Иртыш    0:0   
02 май    Уралмаш    Звезда    2:0   
07 май    Звезда    Темп    1:0    Кириллов
15 май    Звезда    СКА Н.   2:0    Кириллов, Зенин
23 май    Торпедо   Звезда    0:1    Кириллов
28 май    Кузбасс    Звезда    0:1    Толчанов
02 июн    Звезда    Луч    1:1    Зенин
07 июн    Звезда    СКА Х.   1:3    Минченков
12 июн    Строитель У.   Звезда    0:0   
17 июн    Локомотив    Звезда    4:0   
22 июн    Памир    Звезда    1:0   
26 июн    Энергетик    Звезда    1:0   
30 июн    Звезда    Нефтяник    0:1   
05 июл    Звезда    Алга    1:3    Минченков
13 июл    Строитель А.   Звезда    1:1    Кириллов
18 июл    Политотдел    Звезда    2:0   
23 июл    Звезда    Шахтёр    0:1   
29 июл    Звезда    Восток    0:0   
08 авг    Иртыш    Звезда    2:0   
12 авг    Звезда    Уралмаш    0:1   
16 авг    Темп    Звезда    4:0   
22 авг    СКА Н.   Звезда    0:0   
27 авг    Звезда    Торпедо   0:0   
01 сен    Звезда    Кузбасс    0:0   
05 сен    Луч    Звезда    1:0   
09 сен    СКА Х.   Звезда    3:0   
13 сен    Звезда    Строитель У.   2:1    Гатаулин, Зенин
21 сен    Звезда    Локомотив    2:0    Толчанов, Зенин
26 сен    Звезда    Памир    1:0    Толчанов
30 сен    Звезда    Энергетик    2:0    Жигулёв, Зенин
04 окт    Звезда    Строитель А.   1:0    Зенин
09 окт    Звезда    Политотдел    0:0   
14 окт    Нефтяник    Звезда    3:0   
19 окт    Алга    Звезда    1:1    Зенин

17.Звезда (Пермь)
Голы: 18
Гатаулин Арнольд   1
Жигулёв Юрий   1
Зенин Виктор   7
Кириллов Юрий   4
Минченков Станислав 2
Толчанов Георгий   3

http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19675455
Игра 14 октября Нефтяник (Фергана) - Звезда (Пермь) по протоколу закончился со счётом 3:0, а не 3:2.
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 3:0.
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех забитых голов 18.

В советском спорте стоял счёт 3:2, и именно этот счёт 3:2 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Звезда (Пермь) забила 20 мячей. Это не верно.

Вот у нас на сайте посмотрите http://fc-dynamo.ru/klisf/1967/23s.php разницу голов в статистике
и сосчитайте математически сколько голов забили все футболисты. Увидите что сумма не сойдётся.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18.Восток (Усть-Каменогорск)
13 апр    Восток    Уралмаш    0:0   
17 апр    Восток    Звезда    1:0    Тюфяков
24 апр    Восток    Темп    1:0    Тюфяков
28 апр    Восток    СКА Н.   0:1   
02 май    Восток    Шахтёр    0:1   
07 май    Торпедо   Восток    1:0   
15 май    Кузбасс    Восток    0:2    Полуянов, Полуянов
23 май    Луч    Восток    1:0   
28 май    СКА Х.   Восток    1:0   
02 июн    Восток    Строитель У.   1:1    Коровин
07 июн    Восток    Локомотив    1:1    Сопряков
12 июн    Восток    Памир    0:0   
17 июн    Восток    Энергетик    1:0    Фёдоров
22 июн    Нефтяник    Восток    1:1    Фёдоров
26 июн    Алга    Восток    3:1    Масальский
30 июн    Восток    Строитель А.   0:1   
05 июл    Восток    Политотдел    0:0   
18 июл    Иртыш    Восток    0:0   
23 июл    Уралмаш    Восток    3:1    Коровин
29 июл    Звезда    Восток    0:0   
03 авг    Темп    Восток    3:0   
08 авг    СКА Н.   Восток    1:1    Ульянов 
12 авг    Шахтёр    Восток    2:0   
16 авг    Восток    Торпедо   1:1    Полуянов
22 авг    Восток    Кузбасс    2:0    Полуянов, Полуянов
27 авг    Восток    Луч    0:2   
01 сен    Восток    СКА Х.   0:0   
05 сен    Строитель У.   Восток    0:1    Сопряков
09 сен    Локомотив    Восток    4:0   
13 сен    Памир    Восток    2:0   
21 сен    Энергетик    Восток    1:0   
26 сен    Восток    Нефтяник    2:0    Сопряков, Тюфяков
30 сен    Восток    Алга    1:3    Магзамов
09 окт    Восток    Иртыш    3:1    Тюфяков, Тюфяков, Сопряков
14 окт    Строитель А.   Восток    3:0   
19 окт    Политотдел    Восток    3:3    Магзамов, Полуянов, Сопряков

18.Восток (Усть-Каменогорск)
Голы: 24
Коровин Юрий   2
Магзамов Юрий   2
Масальский Станислав 1
Полуянов Валерий   6
Сопряков Николай   5
Тюфяков Александр   5
Ульянов Николай   1
Фёдоров Николай   2

Дописан комментарий к игре 9 октября Восток (Усть-Каменогорск) - Иртыш (Омск) 3:1
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19675395

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19.Кузбасс (Кемерово)
13 апр    Алга    Кузбасс    1:0   
17 апр    Нефтяник    Кузбасс    2:2    Раздаев, Катков
24 апр    Политотдел    Кузбасс    2:2    Шкатулов, Шкатулов
28 апр    Строитель А.   Кузбасс    3:0   
02 май    Торпедо   Кузбасс    0:0   
07 май    Кузбасс    Шахтёр    3:0    Шкатулов, Шкатулов, Раздаев
15 май    Кузбасс    Восток    0:2   
23 май    Кузбасс    Уралмаш    0:2   
28 май    Кузбасс    Звезда    0:1   
02 июн    СКА Н.   Кузбасс    2:0   
07 июн    Темп    Кузбасс    0:1    Раздаев
17 июн    Кузбасс    Иртыш    0:1   
22 июн    СКА Х.   Кузбасс    3:0   
26 июн    Луч    Кузбасс    1:1    Шкатулов
30 июн    Кузбасс    Локомотив    0:0   
04 июл    Кузбасс    Строитель У.   1:2    Раздаев
13 июл    Энергетик    Кузбасс    6:1    Сысоев
18 июл    Памир    Кузбасс    3:1    Черномырдин
23 июл    Кузбасс    Алга    1:0    Подколзин
29 июл    Кузбасс    Нефтяник    1:1    Раздаев
03 авг    Кузбасс    Политотдел    0:2   
08 авг    Кузбасс    Строитель А.   0:0   
12 авг    Кузбасс    Торпедо   1:2    Черномырдин
16 авг    Шахтёр    Кузбасс    1:0   
22 авг    Восток    Кузбасс    2:0   
27 авг    Уралмаш    Кузбасс    3:0   
01 сен    Звезда    Кузбасс    0:0   
05 сен    Кузбасс    СКА Н.   1:0    Шкатулов
09 сен    Кузбасс    Темп    0:0   
21 сен    Иртыш    Кузбасс    4:0   
26 сен    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Пинчук
30 сен    Кузбасс    Луч    0:2   
04 окт    Кузбасс    Энергетик    4:1    Сысоев, Сысоев, Сысоев, Шкатулов
09 окт    Кузбасс    Памир    1:0    Сысоев
14 окт    Локомотив    Кузбасс    5:0   
19 окт    Строитель У.   Кузбасс    1:2    Подколзин, Подколзин

19.Кузбасс (Кемерово)
Голы: 24
Катков Станислав   1
Пинчук Николай   1
Подколзин Иван   3
Раздаев Владимир   5
Сысоев Сергей   5
Черномырдин Николай 2
Шкатулов Владимир 7


35
По сообщению ребят из Литвы.
В игре от 22 августа 1967г. Жальгирис (Вильнюс) - Локомотив (Тбилиси) - 1:0
Играл и забил гол Билюнас Ромуальдас.
В переписанных Агишевым протоколах у него записано, что гол в данной игре забил Билюнас А. (Билюнас Альгис)
Скорее всего из-за того что в протоколе после фамилии футболиста был написан только инициал имени, инициал был написан или не разборчиво или коряво, спустя годы просматривая протоколы игр Агишев, для справочника Колоса, принял это написание инициала игрока за букву А.
И появился Билюнас Альгис со статистикой для 1967 года 1 игра 1 гол.

В данных Колоса которые также имеются на нашем сайте
http://fc-dynamo.ru/klisf/1967/21s.php
15. "Жальгирис" (Вильнюс) - 22 (30:34)
Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Билюнас Альгис             1947      1     1
Билюнас Ромуальдас     1938     29     4
 
Статистику для двух этих футболистов надо объединить в одну строчку
и написать
 
15. "Жальгирис" (Вильнюс) - 22 (30:34)
Футболист                       Г/Р   Игры  Голы
------------------------------ -----  ----  ----
Билюнас Ромуальдас    1938     30     5
36
Чемпионат СССР – 1967 год 2 группа класса "А" (2-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1. СКА (Киев)
02 апр    СКА К.   Металлург З.   1:0    Богоделов
06 апр    СКА К.   Металлист    0:0   
13 апр    Днепр    СКА К.   0:0   
17 апр    Авангард    СКА К.   0:1    Славинский
24 апр    Волга К.   СКА К.   0:3    Помазан, Богоделов, Славинский
28 апр    Локомотив К.   СКА К.   1:1    Штуллер
03 май    СКА К.   Судостроитель    1:0    Богоделов
07 май    СКА К.   Таврия    1:1    Пестриков
15 май    СКА К.   Звезда    0:1   
23 май    Шинник    СКА К.   0:2    Славинский, Славинский
29 май    Волга Г.   СКА К.   0:3    Штуллер, Козинец, Козлов
02 июн    СКА К.   СКА О.   1:0    Штуллер
07 июн    СКА К.   Молдова    1:0    Богоделов
12 июн    СКА Л.    СКА К.   0:2    Штуллер, Богоделов
17 июн    Металлург Т.   СКА К.   3:2    Богоделов, Штуллер
21 июн    СКА К.   Локомотив В.   1:0    Богоделов
26 июн    СКА К.   Карпаты    3:1    Богоделов, Баженов, Славинский
30 июн    СКА К.   Сокол    0:0   
05 июл    СКА К.   Труд    2:1    Богоделов, Козлов
13 июл    Металлург З.   СКА К.   2:0   
18 июл    Металлист    СКА К.   0:1    Помазан
23 июл    СКА К.   Днепр    1:3    Славинский
29 июл    СКА К.   Авангард    2:1    Богоделов, Славинский
03 авг    СКА К.   Волга К.   3:0    Штуллер, Богоделов, Козлов
09 авг    СКА К.   Локомотив К.   1:1    Самсонов
15 авг    Звезда    СКА К.   4:1    Самсонов
22 авг    Судостроитель    СКА К.   1:0   
27 авг    Таврия    СКА К.   0:1    Штуллер
01 сен    СКА К.   Шинник    2:3    Богоделов, Богоделов
07 сен    СКА К.   Волга Г.   1:0    Козинец
12 сен    СКА О.   СКА К.   0:0   
19 сен    Молдова    СКА К.   0:2    Богоделов, Славинский
24 сен    СКА К.   СКА Л.    1:0    Богоделов
29 сен    СКА К.   Металлург Т.   3:1    Богоделов, Богоделов, Помазан
05 окт    Локомотив В.   СКА К.   1:1    Козлов
09 окт    Карпаты    СКА К.   1:1    Штуллер
14 окт    Сокол    СКА К.   0:0   
19 окт    Труд    СКА К.   1:1    Штуллер

25 окт    Шахтёр    СКА К.   3:1    Богоделов
03 ноя    Динамо К.   СКА К.   0:0   
08 ноя    СКА К.   Шахтёр    0:0   
16 ноя    СКА К.   Динамо К.   2:3    Штуллер, Козлов

1. СКА (Киев)
Голы: 50
Баженов Лазарь   1
Богоделов Павел   18
Козинец Валерий   2
Козлов Анатолий   5
Пестриков Виктор   1
Помазан Анатолий   3
Самсонов Анатолий   2
Славинский Илья   8
Штуллер Михаил   10

---------------------------------------------------------------------------------------
2. Металлург (Запорожье)
02 апр    СКА К.   Металлург З.   1:0   
06 апр    Звезда    Металлург З.   1:1    Автогол
13 апр    Металлург З.   Волга К.   1:0    Латышев
17 апр    Металлург З.   Локомотив К.   0:1   
24 апр    Шинник    Металлург З.   1:3    Балуев, Балуев, Ерёменко
28 апр    Волга Г.   Металлург З.   0:0   
02 май    Металлург З.   Металлург Т.   3:1    Ерёменко, Марченко, Чаплыгин,
07 май    Металлург З.   СКА Л.    0:0   
15 май    Металлург З.   Металлист    1:0    Латышев
23 май    Металлург З.   Труд    0:0   
29 май    Металлург З.   Сокол    0:0   
02 июн    Авангард    Металлург З.   0:0   
07 июн    Днепр    Металлург З.   2:2    Зубач, Зубач
12 июн    Таврия    Металлург З.   0:0   
17 июн    Судостроитель    Металлург З.   1:3    Кочегаров, Латышев, Кочегаров
22 июн    Металлург З.   СКА О.   4:0    Латышев, Вуль, Балуев, Чаплыгин
26 июн    Металлург З.   Молдова    2:0    Ерёменко, Балуев
30 июн    Локомотив В.   Металлург З.   1:1    Автогол
09 июл    Карпаты    Металлург З.   2:1    Чаплыгин
13 июл    Металлург З.   СКА К.   2:0    Балуев, Латышев
18 июл    Металлург З.   Звезда    4:1    Кочегаров, Ерёменко, Латышев, Чаплыгин
23 июл    Волга К.   Металлург З.   1:1    Латышев
29 июл    Локомотив К.   Металлург З.   0:1    Чаплыгин
03 авг    Металлург З.   Шинник    2:1    Латышев, Чаплыгин
09 авг    Металлург З.   Волга Г.   0:0   
15 авг    Металлист    Металлург З.   1:0   
18 авг    Металлург Т.   Металлург З.   0:1    Латышев
22 авг    СКА Л.    Металлург З.   2:0   
01 сен    Труд    Металлург З.   3:1    Балуев
07 сен    Сокол    Металлург З.   0:0   
12 сен    Металлург З.   Авангард    2:2    Латышев, Чаплыгин
19 сен    Металлург З.   Днепр    2:0    Балуев, Чаплыгин
24 сен    Металлург З.   Таврия    1:0    Латышев
29 сен    Металлург З.   Судостроитель    1:0    Кочегаров
04 окт    СКА О.   Металлург З.   0:1    Ерёменко
09 окт    Молдова    Металлург З.   1:1    Латышев
14 окт    Металлург З.   Локомотив В.   5:0    Марченко, Латышев, Латышев, Балуев, Ерёменко
19 окт    Металлург З.   Карпаты    3:1    Латышев, Латышев, Ерёменко

30 окт    Уралмаш    Металлург    1:2    Вуль, Латышев
04 ноя    Даугава    Металлург    0:0   
12 ноя    Металлург    Уралмаш    1:4    Марченко
16 ноя    Металлург    Даугава    3:0    Балуев, Ерёменко, Оверко


2. Металлург (Запорожье)
Голы: 56
Балуев Борис   9
Вуль Григорий   2
Ерёменко Виктор   8
Зубач Иван         2
Кочегаров Владимир 4
Латышев Валерий   17
Марченко Валерий   3
Оверко Валерий   1
Чаплыгин Владимир   8
Автогол - 1 Решко С. (Локомотив В)     
Автогол - 1 Кравченко А.(Звезда К)

---------------------------------------------------------------------------------------
3. СКА (Львов)
02 апр    Таврия    СКА Л.    2:3    Данилаш, Пфайфер, Дмитрасевич
06 апр    Судостроитель    СКА Л.    0:0   
13 апр    СКА О.   СКА Л.    0:2    Данилаш, Бабушкин
17 апр    Молдова    СКА Л.    1:0   
24 апр    СКА Л.    Локомотив В.   0:2   
28 апр    СКА Л.    Карпаты    1:2    Шандор
02 май    Металлист    СКА Л.    0:0   
07 май    Металлург З.   СКА Л.    0:0   
15 май    Металлург Т.   СКА Л.    0:0   
23 май    СКА Л.    Локомотив К.   2:0    Мерешко, Шандор
29 май    СКА Л.    Волга К.   3:1    Плахетко, Шмеленко, Шандор
02 июн    Волга Г.   СКА Л.    0:0   
07 июн    Шинник    СКА Л.    0:1    Шмеленко
12 июн    СКА Л.    СКА К.   0:2   
17 июн    СКА Л.    Звезда    1:1    Данилаш
22 июн    СКА Л.    Сокол    2:1    Шандор, Пфайфер
26 июн    СКА Л.    Труд    3:1    Шандор, Плахетко, Теленченко
30 июн    Днепр    СКА Л.    1:1    Данилаш
05 июл    Авангард    СКА Л.    1:1    Пинковский
13 июл    СКА Л.    Таврия    3:1    Пинковский, Госперский, Гуминилович
18 июл    СКА Л.    Судостроитель    1:1    Шандор
23 июл    СКА Л.    СКА О.   2:0    Плахетко, Данилаш
29 июл    СКА Л.    Молдова    0:0   
03 авг    Локомотив В.   СКА Л.    0:0   
09 авг    Карпаты    СКА Л.    0:0   
15 авг    СКА Л.    Металлург Т.   3:1    Колодий, Колодий, Колодий
22 авг    СКА Л.    Металлург З.   2:0    Шмеленко, Дмитрасевич
27 авг    СКА Л.    Металлист    1:0    Колодий
01 сен    Локомотив К.   СКА Л.    1:2    Шмеленко, Шмеленко
07 сен    Волга К.   СКА Л.    1:2    Колодий, Шмеленко
12 сен    СКА Л.    Волга Г.   2:0    Шмеленко, Госперский
19 сен    СКА Л.    Шинник    0:4   
24 сен    СКА К.   СКА Л.    1:0   
29 сен    Звезда    СКА Л.    0:2    Козинкевич, Бабушкин
04 окт    Сокол    СКА Л.    0:0   
09 окт    Труд    СКА Л.    1:0   
14 окт    СКА Л.    Днепр    2:1    Шмеленко, Пинковский
19 окт    СКА Л.    Авангард    0:0   

3. СКА (Львов)
Голы: 42
Бабушкин Юрий     2
Госперский Владимир 2
Гуминилович Марьян  1
Данилаш Александр     5
Дмитрасевич Ярослав 2
Козинкевич Эдвард (Эдуард) 1
Колодий Владимир   5
Мерешко Владимир   1
Пинковский Владимир 3
Плахетко Марьян   3
Пфайфер Томаш   2
Теленченко Николай 1
Шандор Арпад   6
Шмеленко Виктор   8

---------------------------------------------------------------------------------------
4. Днепр (Днепропетровск)
02 апр    Днепр    Сокол    1:0    Суковицын
06 апр    Днепр    Труд    0:2   
13 апр    Днепр    СКА К.   0:0   
17 апр    Днепр    Звезда    1:2    Гринько
24 апр    Таврия    Днепр    0:2    Пинчук, Кржечевский
28 апр    Судостроитель    Днепр    0:1    Пинчук
02 май    СКА О.   Днепр    0:1    Дановский
07 май    Молдова    Днепр    0:0   
15 май    Авангард    Днепр    0:0   
23 май    Днепр    Карпаты    3:0    Кржечевский, Дановский, Кржечевский
29 май    Днепр    Локомотив В.   2:1    Кржечевский, Дановский
02 июн    Днепр    Металлист    2:1    Крюковский, Гринько
07 июн    Днепр    Металлург З.   2:2    Дановский, Дановский
12 июн    Локомотив К.   Днепр    1:1    Кржечевский
17 июн    Волга К.   Днепр    0:3    Сизов, Крюковский, Пинчук
22 июн    Шинник    Днепр    0:0   
26 июн    Волга Г.   Днепр    0:0   
30 июн    Днепр    СКА Л.    1:1    Суковицын
05 июл    Днепр    Металлург Т.   0:0   
13 июл    Сокол    Днепр    6:2    Сизов, Крюковский
18 июл    Труд    Днепр    1:0   
23 июл    СКА К.   Днепр    1:3    Пинчук, Кржечевский, Кржечевский
29 июл    Звезда    Днепр    2:1    Снитько
03 авг    Днепр    Таврия    3:1    Кржечевский, Пинчук, Кржечевский
09 авг    Днепр    Судостроитель    3:1    Кржечевский, Дановский, Литовченко
15 авг    Днепр    Авангард    1:0    Кржечевский
22 авг    Днепр    СКА О.   2:1    Кржечевский, Дановский
27 авг    Днепр    Молдова    1:2    Суковицын
01 сен    Карпаты    Днепр    2:0   
07 сен    Локомотив В.   Днепр    1:2    Кржечевский, Суковицын
19 сен    Металлург З.   Днепр    2:0   
24 сен    Днепр    Локомотив К.   3:1    Сизов, Сатаев, Кржечевский
29 сен    Днепр    Волга К.   1:0    Дановский
05 окт    Днепр    Шинник    0:0   
09 окт    Днепр    Волга Г.   4:2    Кржечевский, Кржечевский, Крюковский, Сатаев
14 окт    СКА Л.    Днепр    2:1    Сатаев
19 окт    Металлург Т.   Днепр    0:2    Сатаев, Кржечевский
22 окт    Металлист    Днепр    1:0   

4. Днепр (Днепропетровск)- точно
Голы: 49
Гринько Анатолий   2
Дановский Борис   8
Кржечевский Георгий 17
Крюковский Анатолий 4
Литовченко Виктор   1
Пинчук Николай   5
Сатаев Евгений   4
Сизов Анатолий   3
Снитько Александр   1
Суковицын Виктор   4

---------------------------------------------------------------------------------------
5. Молдова (Кишинёв)
02 апр    Молдова    Волга Г.   0:0   
06 апр    Молдова    Шинник    2:0    Матвеенков, Теслев
13 апр    Молдова    Металлург Т.   0:0   
17 апр    Молдова    СКА Л.    1:0    Славинский
24 апр    Труд    Молдова    0:0   
28 апр    Сокол    Молдова    2:0   
02 май    Молдова    Авангард    0:0   
07 май    Молдова    Днепр    0:0   
15 май    СКА О.   Молдова    1:0   
23 май    Таврия    Молдова    0:1    Дрыженко
29 май    Судостроитель    Молдова    1:1    Шарибжанов
02 июн    Звезда    Молдова    0:0   
07 июн    СКА К.   Молдова    1:0   
12 июн    Молдова    Карпаты    0:0   
17 июн    Молдова    Локомотив В.   0:1   
22 июн    Металлист    Молдова    2:1    Краснов
26 июн    Металлург З.   Молдова    2:0   
30 июн    Молдова    Локомотив К.   1:0    Теслев
05 июл    Молдова    Волга К.   1:0    Морарица
13 июл    Волга Г.   Молдова    0:1    Теслев
18 июл    Шинник    Молдова    0:0   
23 июл    Металлург Т.   Молдова    0:0   
29 июл    СКА Л.    Молдова    0:0   
03 авг    Молдова    Труд    1:0    Коротков
09 авг    Молдова    Сокол    2:0    Автогол, Коротков
15 авг    Молдова    СКА О.   1:1    Коротков
22 авг    Авангард    Молдова    1:0   
27 авг    Днепр    Молдова    1:2    Коротков, Проценко
01 сен    Молдова    Таврия    2:0    Теслев, Теслев
07 сен    Молдова    Судостроитель    1:1    Конов
12 сен    Молдова    Звезда    2:0    Коротков, Проценко
19 сен    Молдова    СКА К.   0:2   
24 сен    Карпаты    Молдова    0:2    Быстрицкий, Миронов
29 сен    Локомотив В.   Молдова    1:1    Проценко
04 окт    Молдова    Металлист    3:0    Конов, Конов, Коротков
09 окт    Молдова    Металлург З.   1:1    Коротков
14 окт    Локомотив К.   Молдова    1:2    Быстрицкий, Теслев
19 окт    Волга К.   Молдова    0:1    Проценко

5. Молдова (Кишинёв)
Голы: 30
Быстрицкий Юрий   2
Дрыженко Вячеслав   1
Конов Анатолий   3
Коротков Олег   7
Краснов Владимир   1
Матвеенков Валентин 1
Миронов Анатолий   1
Морарица Анатолий   1
Проценко Александр 4
Славинский Владимир 1
Теслев Анатолий   6
Шарибжанов Абдулбяр 1
Автогол – 1 Липатов В. (Сокол)   


---------------------------------------------------------------------------------------
6. Труд (Воронеж)
02 апр    Авангард    Труд    1:0   
06 апр    Днепр    Труд    0:2    Проскурин, Янишевский
13 апр    Труд    Судостроитель    2:0    Сафронов, Проскурин
17 апр    Труд    Таврия    3:1    Янишевский, Межов, Зотов
24 апр    Труд    Молдова    0:0   
28 апр    Труд    СКА О.   1:1    Проскурин
02 май    Карпаты    Труд    0:1    Янишевский
07 май    Локомотив В.   Труд    3:1    Межов
15 май    Труд    Сокол    1:0    Янишевский
23 май    Металлург З.   Труд    0:0   
29 май    Металлист    Труд    0:2    Проскурин, Янишевский
02 июн    Труд    Локомотив К.   3:1    Проскурин, Проскурин, Кузнецов
07 июн    Труд    Волга К.   2:0    Кузнецов, Кузнецов
12 июн    Труд    Волга Г.   0:0   
17 июн    Труд    Шинник    1:2    Мануйлов
22 июн    Металлург Т.   Труд    0:0   
26 июн    СКА Л.    Труд    3:1    Янишевский
30 июн    Звезда    Труд    3:2    Проскурин, Межов
05 июл    СКА К.   Труд    2:1    Проскурин
13 июл    Труд    Авангард    0:1   
18 июл    Труд    Днепр    1:0    Миронов
23 июл    Судостроитель    Труд    1:1    Межов
29 июл    Таврия    Труд    0:2    Межов, Янишевский
03 авг    Молдова    Труд    1:0   
09 авг    СКА О.   Труд    1:0   
15 авг    Сокол    Труд    2:2    Межов, Мануйлов
22 авг    Труд    Карпаты    0:1   
27 авг    Труд    Локомотив В.   0:0   
01 сен    Труд    Металлург З.   3:1    Межов, Проскурин, Межов
07 сен    Труд    Металлист    3:1    Янишевский, Янишевский, Проскурин
12 сен    Локомотив К.   Труд    0:1    Кузнецов
19 сен    Волга К.   Труд    2:1    Проскурин
24 сен    Волга Г.   Труд    0:1    Голодубов
29 сен    Шинник    Труд    2:2    Янишевский, Голодубов
04 окт    Труд    Металлург Т.   0:0   
09 окт    Труд    СКА Л.    1:0    Голодубов
14 окт    Труд    Звезда    2:0    Мануйлов, Проскурин
19 окт    Труд    СКА К.   1:1    Проскурин

6. Труд (Воронеж)
Голы: 44
Голодубов Александр 3
Зотов Виктор   1
Кузнецов Лев   4
Мануйлов Владимир   3
Межов Виктор   8
Миронов Александр    1
Проскурин Владимир 13
Сафронов Виктор   1
Янишевский Владимир 10

---------------------------------------------------------------------------------------
7. Карпаты (Львов)
02 апр    Карпаты    Волга К.   2:1    Крощенко, Грещак
06 апр    Карпаты    Локомотив К.   2:0    Булгаков, Кульчицкий
13 апр    Карпаты    Шинник    0:1   
17 апр    Карпаты    Волга Г.   0:0   
24 апр    Металлург Т.   Карпаты    1:0   
28 апр    СКА Л.    Карпаты    1:2    Булгаков, Валионта
02 май    Карпаты    Труд    0:1   
07 май    Карпаты    Сокол    0:1   
15 май    Карпаты    Локомотив В.   3:1    Крощенко, Грещак, Крощенко
23 май    Днепр    Карпаты    3:0   
29 май    Авангард    Карпаты    0:2    Булгаков, Басалик
02 июн    Карпаты    Таврия    5:0    Крощенко, Крощенко, Крощенко, Крощенко, Басалик
07 июн    Карпаты    Судостроитель    1:1    Крощенко
12 июн    Молдова    Карпаты    0:0   
17 июн    СКА О.   Карпаты    0:0   
22 июн    Звезда    Карпаты    0:1    Булгаков
26 июн    СКА К.   Карпаты    3:1    Грещак
30 июн    Карпаты    Металлист    1:0    Поточняк
05 июл    Карпаты    Металлург З.   2:1    Басалик, Лихачёв
13 июл    Волга К.   Карпаты    0:1    Булгаков
18 июл    Локомотив К.   Карпаты    2:2    Покора, Крощенко
23 июл    Шинник    Карпаты    3:2    Булгаков, Поточняк
29 июл    Волга Г.   Карпаты    0:3    Крощенко, Крощенко, Крощенко
03 авг    Карпаты    Металлург Т.   2:1    Крощенко, Грещак
09 авг    Карпаты    СКА Л.    0:0   
15 авг    Локомотив В.   Карпаты    3:2    Басалик, Лихачёв
22 авг    Труд    Карпаты    0:1    Данилюк
27 авг    Сокол    Карпаты    1:0   
01 сен    Карпаты    Днепр    2:0    Автогол, Крощенко
07 сен    Карпаты    Авангард    3:0    Лихачёв, Крощенко, Булгаков
12 сен    Таврия    Карпаты    2:2    Грещак, Крощенко
19 сен    Судостроитель    Карпаты    1:0   
24 сен    Карпаты    Молдова    0:2   
29 сен    Карпаты    СКА О.   3:1    Поточняк, Кульчицкий, Лихачёв
04 окт    Карпаты    Звезда    2:1    Кульчицкий, Булгаков
09 окт    Карпаты    СКА К.   1:1    Грещак
14 окт    Металлист    Карпаты    2:1    Крощенко
19 окт    Металлург З.   Карпаты    3:1    Крощенко

7. Карпаты (Львов)
Голы: 50
Басалик Юрий    4
Булгаков Владимир  8
Валионта Владимир  1
Грещак Богдан    6
Данилюк Владимир   1
Крощенко Анатолий  18
Кульчицкий Игорь   3
Лихачёв Геннадий   4
Покора Роман    1
Поточняк Ростислав 3
Автогол – 1 Сизов А. (Днепр) 

---------------------------------------------------------------------------------------
8. Звезда (Кировоград)
02 апр    Звезда   Металлист   0:1   
06 апр    Звезда    Металлург З.   1:1    Зайцев
13 апр    Авангард    Звезда    1:0   
17 апр    Днепр    Звезда    1:2    Галоян, Ступак
24 апр    Локомотив К.   Звезда    2:0   
28 апр    Волга К.   Звезда    0:0   
02 май    Звезда    Таврия    1:0    Королёв
07 май    Звезда    Судостроитель    3:0    Дровецкий, Дровецкий, Королёв
15 май    СКА К.   Звезда    0:1    Квасов
23 май    Волга Г.   Звезда    0:0   
29 май    Шинник    Звезда    2:0   
02 июн    Звезда    Молдова    0:0   
07 июн    Звезда    СКА О.   3:0    Дровецкий, Квасов, Ступак
12 июн    Металлург Т.   Звезда    1:1    Ступак
17 июн    СКА Л.    Звезда    1:1    Галоян
22 июн    Звезда    Карпаты    0:1   
26 июн    Звезда    Локомотив В.   3:0    Королёв, Ступак, Сучков
30 июн    Звезда    Труд    3:2    Квасов, Квасов, Королёв
05 июл    Звезда    Сокол    2:1    Королёв, Товт
13 июл    Металлист   Звезда    2:0   
18 июл    Металлург З.   Звезда    4:1    Ступак
23 июл    Звезда    Авангард    1:0    Королёв
29 июл    Звезда    Днепр    2:1    Квасов, Королёв
03 авг    Звезда    Локомотив К.   3:1    Сучков, Сучков, Веремеев В.
09 авг    Звезда    Волга К.   2:0    Квасов, Лебедь
15 авг    Звезда    СКА К.   4:1    Веремеев В., Веремеев С., Квасов, Зайцев
22 авг    Таврия    Звезда    2:0   
27 авг    Судостроитель    Звезда    4:0   
01 сен    Звезда    Волга Г.   5:1    Квасов, Квасов, Квасов, Белоус, Королёв
07 сен    Звезда    Шинник    0:0   
12 сен    Молдова    Звезда    2:0   
19 сен    СКА О.   Звезда    0:3    Квасов, Квасов, Боцан
24 сен    Звезда    Металлург Т.   5:0    Лебедь, Веремеев В., Веремеев В., Королёв, Королёв
29 сен    Звезда    СКА Л.    0:2   
04 окт    Карпаты    Звезда    2:1    Веремеев В.
09 окт    Локомотив В.   Звезда    2:1    Королёв
14 окт    Труд    Звезда    2:0   
19 окт    Сокол    Звезда    0:1    Квасов

8. Звезда (Кировоград)
Голы: 50
Белоус Борис   1
Боцан Виктор   1
Веремеев Владимир   5
Веремеев Сергей   1
Галоян Сергей   2
Дровецкий Виталий   3
Зайцев Виктор   2
Квасов Виктор   13
Королёв Николай   11
Лебедь Анатолий   2
Ступак Виктор   5
Сучков Виктор   3
Товт Андрей    1

---------------------------------------------------------------------------------------
9. Металлист (Харьков)
02 апр    Звезда    Металлист    0:1    Примак
06 апр    СКА К.   Металлист    0:0   
13 апр    Металлист    Локомотив К.   2:0    Автогол, Поскотин
17 апр    Металлист    Волга К.   2:0    Садовников, Панин
24 апр    Волга Г.   Металлист    1:0   
28 апр    Шинник    Металлист    2:0   
02 май    Металлист    СКА Л.    0:0   
07 май    Металлист    Металлург Т.   0:1   
15 май    Металлург З.   Металлист    1:0   
23 май    Металлист    Сокол    2:0    Каштанов, Панин
29 май    Металлист    Труд    0:2   
02 июн    Днепр    Металлист    2:1    Панин
07 июн    Авангард    Металлист    1:2    Панин, Орлов
12 июн    Судостроитель    Металлист    0:0   
17 июн    Таврия    Металлист    2:1    Каштанов
 22 июн    Металлист    Молдова    2:1    Садовников, Панин
26 июн    Металлист    СКА О.   3:1    Мельниченко, Орлов, Несмеян
30 июн    Карпаты    Металлист    1:0   
05 июл    Локомотив В.   Металлист    3:1    Орлов
13 июл    Металлист    Звезда    2:0    Орлов, Орлов
18 июл    Металлист    СКА К.   0:1   
23 июл    Локомотив К.   Металлист    0:0   
29 июл    Волга К.   Металлист    0:0   
03 авг    Металлист    Волга Г.   3:0    Панфилов, Милес, Милес
09 авг    Металлист    Шинник    4:0    Милес, Каштанов, Милес, Каштанов
15 авг    Металлист    Металлург З.   1:0    Каштанов
27 авг    СКА Л.    Металлист    1:0   
01 сен    Сокол    Металлист    2:0   
04 сен    Металлург Т.   Металлист    0:0   
07 сен    Труд    Металлист    3:1    Панин
19 сен    Металлист    Авангард    1:0    Автогол
24 сен    Металлист    Судостроитель    2:1    Каштанов, Деркач
29 сен    Металлист    Таврия    0:0   
04 окт    Молдова    Металлист    3:0   
09 окт    СКА О.   Металлист    0:1    Каштанов
14 окт    Металлист    Карпаты    2:1    Садовников, Милес
19 окт    Металлист    Локомотив В.   0:0   
22 окт    Металлист    Днепр    1:0    Милес

9. Металлист (Харьков)
Голы: 35
Деркач Владимир   1
Каштанов Николай   7
Мельниченко Владимир 1
Милес Василий   6
Несмеян Евгений   1
Орлов Геннадий   5
Панин Иван         6
Панфилов Евгений   1
Поскотин Адольф   1
Примак Тарас   1
Садовников Вячеслав 3
Автогол – 1 Сигаев Г. (Локомотив К)
Автогол – 1 Чебанов В. (Авангард)

---------------------------------------------------------------------------------------
10. Локомотив (Винница)
02 апр    Локомотив В.   Локомотив К.   2:0    Трояновский, Котыченко
06 апр    Локомотив В.   Волга К.   1:1    Котыченко
13 апр    Локомотив В.   Волга Г.   1:0    Трояновский
17 апр    Локомотив В.   Шинник    1:0    Трояновский
24 апр    СКА Л.    Локомотив В.   0:2    Снитко, Габовда
28 апр    Металлург Т.   Локомотив В.   1:2    Снитко, Кулинич
02 май    Локомотив В.   Сокол    0:0   
07 май    Локомотив В.   Труд    3:1    Левченко, Снитко, Габовда
15 май    Карпаты    Локомотив В.   3:1    Александров
23 май    Авангард    Локомотив В.   3:1    Трояновский
29 май    Днепр    Локомотив В.   2:1    Трояновский
02 июн    Локомотив В.   Судостроитель    3:1    Трояновский, Кондрашкин, Кондрашкин
07 июн    Локомотив В.   Таврия    6:1    Габовда, Кондрашкин, Трояновский, Габовда, Александров, Габовда
12 июн    СКА О.   Локомотив В.   0:0   
17 июн    Молдова    Локомотив В.   0:1    Габовда
21 июн    СКА К.   Локомотив В.   1:0   
26 июн    Звезда    Локомотив В.   3:0   
30 июн    Локомотив В.   Металлург З.   1:1    Ощепков 
05 июл    Локомотив В.   Металлист    3:1    Габовда, Снитко, Трояновский
13 июл    Локомотив К.   Локомотив В.   2:1    Трояновский
18 июл    Волга К.   Локомотив В.   3:1    Снитко
23 июл    Волга Г.   Локомотив В.   2:0   
29 июл    Шинник    Локомотив В.   1:1    Габовда
03 авг    Локомотив В.   СКА Л.    0:0   
09 авг    Локомотив В.   Металлург Т.   1:1    Кондрашкин
15 авг    Локомотив В.   Карпаты    3:2    Снитко, Габовда, Кулинич
22 авг    Сокол    Локомотив В.   2:2    Снитко, Кулинич
27 авг    Труд    Локомотив В.   0:0   
01 сен    Локомотив В.   Авангард    0:0   
07 сен    Локомотив В.   Днепр    1:2    Балан
12 сен    Судостроитель    Локомотив В.   0:0   
19 сен    Таврия    Локомотив В.   2:2    Кондрашкин, Кондрашкин
24 сен    Локомотив В.   СКА О.   0:0   
29 сен    Локомотив В.   Молдова    1:1    Снитко
05 окт    Локомотив В.   СКА К.   1:1    Снитко
09 окт    Локомотив В.   Звезда    2:1    Габовда, Габовда
14 окт    Металлург З.   Локомотив В.   5:0   
19 окт    Металлист    Локомотив В.   0:0   

10. Локомотив (Винница)
Голы: 45
Александров Анатолий 2
Балан Степан   1
Габовда Янош   11
Кондрашкин Вячеслав 6
Котыченко Виктор   2
Кулинич Юрий   3
Левченко Валентин   1
Ощепков Владимир   1
Снитко Евгений   9
Трояновский Валентин 9

Игра 28.04.1967 http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19672205
В гостевой игре в Туле, голы у Виницы согласно протоколов забили Снитко и Кулинич.
На Тульском сайте указаны совсем другие фамилии. Данные на тульском сайте взяты из местных газет.

--------------------------------------------------------------------------------------
11. Шинник (Ярославль)
02 апр    СКА О.   Шинник    2:1    Забелин
06 апр    Молдова    Шинник    2:0   
13 апр    Карпаты    Шинник    0:1    Трубленков
17 апр    Локомотив В.   Шинник    1:0   
24 апр    Шинник    Металлург З.   1:3    Морозов
28 апр    Шинник    Металлист    2:0    Игнатьев, Забелин
02 май    Волга К.   Шинник    0:1    Забелин
07 май    Локомотив К.   Шинник    2:1    Быстров
15 май    Шинник    Волга Г.   2:1    Воротилин, Забелин
23 май    Шинник    СКА К.   0:2   
29 май    Шинник    Звезда    2:0    Быстров, Санин
02 июн    Шинник    Металлург Т.   0:2   
07 июн    Шинник    СКА Л.    0:1   
12 июн    Сокол    Шинник    2:0   
17 июн    Труд    Шинник    1:2    Панков, Быстров
22 июн    Шинник    Днепр    0:0   
26 июн    Шинник    Авангард    0:0   
30 июн    Судостроитель    Шинник    1:0   
05 июл    Таврия    Шинник    1:2    Шилин, Быстров
13 июл    Шинник    СКА О.   2:0    Анисимов, Быстров
18 июл    Шинник    Молдова    0:0   
23 июл    Шинник    Карпаты    3:2    Анисимов, Шилин, Забелин
29 июл    Шинник    Локомотив В.   1:1    Морозов
03 авг    Металлург З.   Шинник    2:1    Санин
09 авг    Металлист    Шинник    4:0   
15 авг    Волга Г.   Шинник    0:1    Забелин
22 авг    Шинник    Волга К.   1:0    Шилин
27 авг    Шинник    Локомотив К.   0:0   
01 сен    СКА К.   Шинник    2:3    Шилин, Шилин, Воротилин
07 сен    Звезда    Шинник    0:0   
12 сен    Металлург Т.   Шинник    0:0   
19 сен    СКА Л.    Шинник    0:4    Шилин, Шилин, Шилин, Забелин
24 сен    Шинник    Сокол    0:0   
29 сен    Шинник    Труд    2:2    Быстров, Забелин
05 окт    Днепр    Шинник    0:0   
09 окт    Авангард    Шинник    0:0   
14 окт    Шинник    Судостроитель    1:1    Забелин
19 окт    Шинник    Таврия    0:0   
 
11. Шинник (Ярославль)
Голы: 34
Анисимов Анатолий   2
Быстров Владимир   6
Воротилин Станислав 2
Забелин Геннадий   9
Игнатьев Олег   1
Морозов Анатолий   2
Панков Владимир   1
Санин Виктор   2
Трубленков Владимир 1
Шилин Геннадий   8

---------------------------------------------------------------------------------------
12. Судостроитель (Николаев)
02 апр    Судостроитель    Металлург Т.   0:0   
06 апр    Судостроитель    СКА Л.    0:0   
13 апр    Труд    Судостроитель    2:0   
17 апр    Сокол    Судостроитель    0:0   
24 апр    Судостроитель    Авангард    1:0    Лыжинкин
28 апр    Судостроитель    Днепр    0:1   
03 май    СКА К.   Судостроитель    1:0   
07 май    Звезда    Судостроитель    3:0   
15 май    Судостроитель    Таврия    1:2    Норов
23 май    Судостроитель    СКА О.   0:0   
29 май    Судостроитель    Молдова    1:1    Норов
02 июн    Локомотив В.   Судостроитель    3:1    Силецкий
07 июн    Карпаты    Судостроитель    1:1    Шеховцев
12 июн    Судостроитель    Металлист    0:0   
17 июн    Судостроитель    Металлург З.   1:3    Кималов
22 июн    Волга К.   Судостроитель    1:1    Даннекер
26 июн    Локомотив К.   Судостроитель    0:0   
30 июн    Судостроитель    Шинник    1:0    Деревяга
05 июл    Судостроитель    Волга Г.   0:0   
13 июл    Металлург Т.   Судостроитель    0:0   
18 июл    СКА Л.    Судостроитель    1:1    Ерогов
23 июл    Судостроитель    Труд    1:1    Журавко
29 июл    Судостроитель    Сокол    0:0   
03 авг    Авангард    Судостроитель    0:0   
09 авг    Днепр    Судостроитель    3:1    Петров
15 авг    Таврия    Судостроитель    1:1    Кималов
22 авг    Судостроитель    СКА К.   1:0    Деревяга
27 авг    Судостроитель    Звезда    4:0    Деревяга, Поллак, Деревяга, Силецкий
01 сен    СКА О.   Судостроитель    0:1    Деревяга
07 сен    Молдова    Судостроитель    1:1    Деревяга
12 сен    Судостроитель    Локомотив В.   0:0   
19 сен    Судостроитель    Карпаты    1:0    Петров
24 сен    Металлист    Судостроитель    2:1    Петров   
29 сен    Металлург З.   Судостроитель    1:0   
04 окт    Судостроитель    Волга К.   3:1    Петров, Силецкий, Петров
09 окт    Судостроитель    Локомотив К.   6:0    Петров, Кималов, Силецкий, Петров, Петров, Деревяга
14 окт    Шинник    Судостроитель    1:1    Журавко
19 окт    Волга Г.   Судостроитель    0:0   

12. Судостроитель (Николаев)
Голы: 31
Даннекер Евгений   1
Деревяга Евгений   7
Ерогов Михаил   1
Журавко Валерий   2
Кималов Александр   3
Лыжинкин Владимир   1
Норов Анатолий   2
Петров Ираклий   8
Поллак Александр   1
Силецкий Валерий   4
Шеховцев Виктор   1

Дописан комментарий к игре
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19673510

---------------------------------------------------------------------------------------
13. Металлург (Тула)
02 апр    Судостроитель    Металлург Т.   0:0   
06 апр    Таврия    Металлург Т.   1:2    Двоенков, Воронин
13 апр    Молдова    Металлург Т.   0:0   
17 апр    СКА О.   Металлург Т.   1:0   
24 апр    Металлург Т.   Карпаты    1:0    Воронин
28 апр    Металлург Т.   Локомотив В.   1:2    Двоенков
02 май    Металлург З.   Металлург Т.   3:1    Спиридонов
07 май    Металлист    Металлург Т.   0:1    Ермаков
15 май    Металлург Т.   СКА Л.    0:0   
23 май    Металлург Т.   Волга К.   2:0    Горбунов, Абрамов
29 май    Металлург Т.   Локомотив К.   1:2    Абрамов
02 июн    Шинник    Металлург Т.   0:2    Горбунов, Спиридонов
07 июн    Волга Г.   Металлург Т.   2:0   
12 июн    Металлург Т.   Звезда    1:1    Ермаков   
17 июн    Металлург Т.   СКА К.   3:2    Ермаков, Горбунов, Степанов
22 июн    Металлург Т.   Труд    0:0   
26 июн    Металлург Т.   Сокол    2:1    Горбунов, Горбунов
30 июн    Авангард    Металлург Т.   0:0   
05 июл    Днепр    Металлург Т.   0:0   
13 июл    Металлург Т.   Судостроитель    0:0   
18 июл    Металлург Т.   Таврия    1:1    Надеин
23 июл    Металлург Т.   Молдова    0:0   
29 июл    Металлург Т.   СКА О.   0:0   
03 авг    Карпаты    Металлург Т.   2:1    Степанов
09 авг    Локомотив В.   Металлург Т.   1:1    Надеин
15 авг    СКА Л.    Металлург Т.   3:1    Мещеряков
18 авг    Металлург Т.   Металлург З.   0:1   
04 сен    Металлург Т.   Металлист    0:0   
07 сен    Локомотив К.   Металлург Т.   1:1    Спиридонов
12 сен    Металлург Т.   Шинник    0:0   
15 сен    Волга К.   Металлург Т.   1:2    Спиридонов, Спиридонов
19 сен    Металлург Т.   Волга Г.   0:0   
24 сен    Звезда    Металлург Т.   5:0   
29 сен    СКА К.   Металлург Т.   3:1    Автогол
04 окт    Труд    Металлург Т.   0:0   
09 окт    Сокол    Металлург Т.   0:0   
14 окт    Металлург Т.   Авангард    1:0    Надеин
19 окт    Металлург Т.   Днепр    0:2   

13. Металлург (Тула)
Голы: 26
Абрамов Иван   2
Воронин Николай   2
Горбунов Николай   5
Двоенков Анатолий   2
Ермаков Виктор   3
Мещеряков Владимир 1
Надеин Игорь   3
Спиридонов Вячеслав 5
Степанов Герман    2
Автогол - 1 Артюх Н. (СКА К.)

Игра 12.06.1967 http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19672605
Гол у Туляков согласно протокола забил Ермаков, в тульской прессе гол записан на Горбунова.
Игра 09.08.1967 http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19673155
Гол у Туляков согласно протокола забил Надеин, на тульском сайте гол записан на Ермакова.

---------------------------------------------------------------------------------------
14. Сокол (Саратов)
02 апр    Днепр    Сокол    1:0   
06 апр    Авангард    Сокол    1:0   
13 апр    Сокол    Таврия    2:1    Чернышков, Захаров
17 апр    Сокол    Судостроитель    0:0   
24 апр    Сокол    СКА О.   0:0   
28 апр    Сокол    Молдова    2:0    Папаев, Чернышков
02 май    Локомотив В.   Сокол    0:0   
07 май    Карпаты    Сокол    0:1    Чернышков
15 май    Труд    Сокол    1:0   
23 май    Металлист    Сокол    2:0   
29 май    Металлург З.   Сокол    0:0   
02 июн    Сокол    Волга К.   3:0    Папаев, Шпитальный, Чернышков
07 июн    Сокол    Локомотив К.   2:0    Пашовкин, Захаров
12 июн    Сокол    Шинник    2:0    Чернышков, Пашовкин
17 июн    Сокол    Волга Г.   1:0    Шпитальный
22 июн    СКА Л.    Сокол    2:1    Горденко
26 июн    Металлург Т.   Сокол    2:1    Папаев
30 июн    СКА К.   Сокол    0:0   
05 июл    Звезда    Сокол    2:1    Чернышков
13 июл    Сокол    Днепр    6:2    Филипенко, Чернышков, Шпитальный, Филипенко, Богданов, Смирнов
18 июл    Сокол    Авангард    0:1   
23 июл    Таврия    Сокол    3:1    Липатов
29 июл    Судостроитель    Сокол    0:0   
03 авг    СКА О.   Сокол    3:2    Захаров, Чернышков
09 авг    Молдова    Сокол    2:0   
15 авг    Сокол    Труд    2:2    Чернышков, Чернышков
22 авг    Сокол    Локомотив В.   2:2    Чернышков, Чернышков
27 авг    Сокол    Карпаты    1:0    Горденко
01 сен    Сокол    Металлист    2:0    Смирнов, Смирнов 
07 сен    Сокол    Металлург З.   0:0   
12 сен    Волга К.   Сокол    1:1    Дурандин
19 сен    Локомотив К.   Сокол    1:0   
24 сен    Шинник    Сокол    0:0   
29 сен    Волга Г.   Сокол    0:0   
04 окт    Сокол    СКА Л.    0:0   
09 окт    Сокол    Металлург Т.   0:0   
14 окт    Сокол    СКА К.   0:0   
19 окт    Сокол    Звезда    0:1   

14. Сокол (Саратов)
Голы: 33
Богданов Юрий   1
Горденко Виктор   2
Дурандин Валерий   1
Захаров Юрий   3
Липатов Виктор   1
Папаев Виктор   3
Пашовкин Вячеслав   2
Смирнов Юрий   3
Филипенко Борис   2
Чернышков Виктор   12
Шпитальный Вадим   3

Дописан комментарий к игре
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19673345

---------------------------------------------------------------------------------------
15. Авангард (Желтые Воды)
02 апр    Авангард    Труд    1:0    Лапшин
06 апр    Авангард    Сокол    1:0    Литовкин
13 апр    Авангард    Звезда    1:0    Лапшин
17 апр    Авангард    СКА К.   0:1   
24 апр    Судостроитель    Авангард    1:0   
28 апр    Таврия    Авангард    3:3    Лапшин, Мухачёв, Зинченко
02 май    Молдова    Авангард    0:0   
07 май    СКА О.   Авангард    0:0   
15 май    Авангард    Днепр    0:0   
23 май    Авангард    Локомотив В.   3:1    Лапшин, Мухачёв, Литовкин
29 май    Авангард    Карпаты    0:2   
02 июн    Авангард    Металлург З.   0:0   
07 июн    Авангард    Металлист    1:2    Зинченко
12 июн    Волга К.   Авангард    0:0   
17 июн    Локомотив К.   Авангард    2:1    Мухачёв
22 июн    Волга Г.   Авангард    2:0   
26 июн    Шинник    Авангард    0:0   
30 июн    Авангард    Металлург Т.   0:0   
05 июл    Авангард    СКА Л.    1:1    Лапшин
13 июл    Труд    Авангард    0:1    Лапшин
18 июл    Сокол    Авангард    0:1    Мухачёв
23 июл    Звезда    Авангард    1:0   
29 июл    СКА К.   Авангард    2:1    Зинченко
03 авг    Авангард    Судостроитель    0:0   
09 авг    Авангард    Таврия    0:3   
15 авг    Днепр    Авангард    1:0   
22 авг    Авангард    Молдова    1:0    Лапшин
27 авг    Авангард    СКА О.   0:0   
01 сен    Локомотив В.   Авангард    0:0   
07 сен    Карпаты    Авангард    3:0   
12 сен    Металлург З.   Авангард    2:2    Мухачёв, Мухачёв
19 сен    Металлист    Авангард    1:0   
24 сен    Авангард    Волга К.   2:0    Мухачёв, Ткач
29 сен    Авангард    Локомотив К.   1:0    Лапшин
04 окт    Авангард    Волга Г.   1:2    Ткач
09 окт    Авангард    Шинник    0:0   
14 окт    Металлург Т.   Авангард    1:0   
19 окт    СКА Л.    Авангард    0:0   

15. Авангард (Желтые Воды)
Голы: 22
Зинченко Владимир   3
Лапшин Валерий   8
Литовкин Виктор   2
Мухачёв Александр   7
Ткач Александр   2

В протокол игры http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19672190
вставлены таблицы из книги Желтоводский футбол (издан.2011 года)
На разных страницах книги приведены таблицы о сезоне 1967 года
В играх от 28.04,  18.07., 04.10.  данные с двух верхних таблиц по авторству голов
не совпадают с данными с двух нижних таблиц.
Верхние таблицы не правильны.

Имеется расхождение с данными из справочника Колоса
Литовкин Виктор забил 2 гола, у Колоса 3 гола
Ткач Александр забил 2 гола, у Колоса 1 гол


---------------------------------------------------------------------------------------
16. Волга (Горький)
02 апр    Молдова    Волга Г.   0:0   
06 апр    СКА О.   Волга Г.   0:0   
13 апр    Локомотив В.   Волга Г.   1:0   
17 апр    Карпаты    Волга Г.   0:0   
24 апр    Волга Г.   Металлист    1:0    Голов
28 апр    Волга Г.   Металлург З.   0:0   
02 май    Локомотив К.   Волга Г.   0:0   
07 май    Волга К.   Волга Г.   1:1    Филякин
15 май    Шинник    Волга Г.   2:1    Филякин
23 май    Волга Г.   Звезда    0:0   
29 май    Волга Г.   СКА К.   0:3   
02 июн    Волга Г.   СКА Л.    0:0   
07 июн    Волга Г.   Металлург Т.   2:0    Аникин, Селивановский
12 июн    Труд    Волга Г.   0:0   
17 июн    Сокол    Волга Г.   1:0   
22 июн    Волга Г.   Авангард    2:0    Щербаков, Беляков
26 июн    Волга Г.   Днепр    0:0   
30 июн    Таврия    Волга Г.   1:0   
05 июл    Судостроитель    Волга Г.   0:0   
13 июл    Волга Г.   Молдова    0:1   
18 июл    Волга Г.   СКА О.   1:1    Филякин
23 июл    Волга Г.   Локомотив В.   2:0    Беляков, Голов
29 июл    Волга Г.   Карпаты    0:3   
03 авг    Металлист    Волга Г.   3:0   
09 авг    Металлург З.   Волга Г.   0:0   
15 авг    Волга Г.   Шинник    0:1   
22 авг    Волга Г.   Локомотив К.   4:1    Калугин, Щербаков, Киселёв, Батанов
27 авг    Волга Г.   Волга К.   1:1    Автогол
01 сен    Звезда    Волга Г.   5:1    Селивановский
07 сен    СКА К.   Волга Г.   1:0   
12 сен    СКА Л.    Волга Г.   2:0   
19 сен    Металлург Т.   Волга Г.   0:0   
24 сен    Волга Г.   Труд    0:1   
29 сен    Волга Г.   Сокол    0:0   
04 окт    Авангард    Волга Г.   1:2    Игнатьев, Филякин
09 окт    Днепр    Волга Г.   4:2    Журавлёв, Киселёв
14 окт    Волга Г.   Таврия    2:1    Лунин, Филякин
19 окт    Волга Г.   Судостроитель    0:0   

16. Волга (Горький)
Голы: 22
Аникин Юрий         1
Батанов Борис   1
Беляков Владимир   2
Голов Юрий         2
Журавлёв Вячеслав   1
Игнатьев Борис   1
Калугин Валерий   1
Киселёв Василий   2
Лунин Анатолий   1
Селивановский Владимир 2
Филякин Валентин    5
Щербаков Александр 2
Автогол – 1 Хромов Ю. (Волга К)   


---------------------------------------------------------------------------------------
17. Таврия (Симферополь)
02 апр    Таврия    СКА Л.    2:3    Шалычев, Зубков
06 апр    Таврия    Металлург Т.   1:2    Портнов
13 апр    Сокол    Таврия    2:1    Кузнецов
17 апр    Труд    Таврия    3:1    Кузнецов
24 апр    Таврия    Днепр    0:2   
28 апр    Таврия    Авангард    3:3    Зубков, Зубков, Алябьев
02 май    Звезда    Таврия    1:0   
07 май    СКА К.   Таврия    1:1    Зубков
15 май    Судостроитель    Таврия    1:2    Качкуров, Качкуров
23 май    Таврия    Молдова    0:1   
29 май    Таврия    СКА О.   1:1    Зубков
02 июн    Карпаты    Таврия    5:0   
07 июн    Локомотив В.   Таврия    6:1    Климов
12 июн    Таврия    Металлург З.   0:0   
17 июн    Таврия    Металлист    2:1    Захаров, Шалычев
22 июн    Локомотив К.   Таврия    1:2    Кузнецов, Зубков
26 июн    Волга К.   Таврия    1:0   
30 июн    Таврия    Волга Г.   1:0    Кузнецов
05 июл    Таврия    Шинник    1:2    Кузнецов
13 июл    СКА Л.    Таврия    3:1    Кузнецов
18 июл    Металлург Т.   Таврия    1:1    Климов
23 июл    Таврия    Сокол    3:1    Зубков, Кузнецов, Портнов
29 июл    Таврия    Труд    0:2   
03 авг    Днепр    Таврия    3:1    Шалычев
09 авг    Авангард    Таврия    0:3    Качкуров, Качкуров, Данилов
15 авг    Таврия    Судостроитель    1:1    Данилов
22 авг    Таврия    Звезда    2:0    Глухоедов, Климов
27 авг    Таврия    СКА К.   0:1   
01 сен    Молдова    Таврия    2:0   
07 сен    СКА О.   Таврия    0:3    Зубков, Шалычев, Портнов
12 сен    Таврия    Карпаты    2:2    Шалычев, Зубков
19 сен    Таврия    Локомотив В.   2:2    Гнездилов, Климов
24 сен    Металлург З.   Таврия    1:0   
29 сен    Металлист    Таврия    0:0   
04 окт    Таврия    Локомотив К.   1:0    Портнов
09 окт    Таврия    Волга К.   4:0    Портнов, Зубков, Прилепский, Данилов
14 окт    Волга Г.   Таврия    2:1    Качкуров
19 окт    Шинник    Таврия    0:0   

17. Таврия (Симферополь)
Голы: 44
Алябьев Анатолий   1
Глухоедов Анатолий 1
Гнездилов Георгий   1
Данилов Владимир   3
Захаров Валерий   1
Зубков Юрий         10
Качкуров Владимир   5
Климов Николай   4
Кузнецов Виктор   7
Портнов Вячеслав   5
Прилепский Валентин 1
Шалычев Виталий   5

---------------------------------------------------------------------------------------
18. Локомотив (Калуга)
02 апр    Локомотив В.   Локомотив К.   2:0   
06 апр    Карпаты    Локомотив К.   2:0   
13 апр    Металлист    Локомотив К.   2:0   
17 апр    Металлург З.   Локомотив К.   0:1    Лоскутов   
24 апр    Локомотив К.   Звезда    2:0    Головкин, Шаров
28 апр    Локомотив К.   СКА К.   1:1    Лоскутов
02 май    Локомотив К.   Волга Г.   0:0   
07 май    Локомотив К.   Шинник    2:1    Маньшин, Маньшин
15 май    Волга К.   Локомотив К.   3:2    Маньшин, Конопелькин
23 май    СКА Л.    Локомотив К.   2:0   
29 май    Металлург Т.   Локомотив К.   1:2    Шаров, Конопелькин
02 июн    Труд    Локомотив К.   3:1    Пазинич
07 июн    Сокол    Локомотив К.   2:0   
12 июн    Локомотив К.   Днепр    1:1    Конопелькин
17 июн    Локомотив К.   Авангард    2:1    Автогол, Маньшин
22 июн    Локомотив К.   Таврия    1:2    Конопелькин
26 июн    Локомотив К.   Судостроитель    0:0   
30 июн    Молдова    Локомотив К.   1:0   
05 июл    СКА О.   Локомотив К.   1:1    Голованов
13 июл    Локомотив К.   Локомотив В.   2:1    Голованов, Пресняков
18 июл    Локомотив К.   Карпаты    2:2    Лоскутов, Лоскутов
23 июл    Локомотив К.   Металлист    0:0   
29 июл    Локомотив К.   Металлург З.   0:1   
03 авг    Звезда    Локомотив К.   3:1    Головкин
09 авг    СКА К.   Локомотив К.   1:1    Конопелькин
15 авг    Локомотив К.   Волга К.   2:0    Круглов, Круглов
22 авг    Волга Г.   Локомотив К.   4:1    Голованов
27 авг    Шинник    Локомотив К.   0:0   
01 сен    Локомотив К.   СКА Л.    1:2    Кашкинов
07 сен    Локомотив К.   Металлург Т.   1:1    Лоскутов
12 сен    Локомотив К.   Труд    0:1   
19 сен    Локомотив К.   Сокол    1:0    Голованов
24 сен    Днепр    Локомотив К.   3:1    Голованов
29 сен    Авангард    Локомотив К.   1:0   
04 окт    Таврия    Локомотив К.   1:0   
09 окт    Судостроитель    Локомотив К.   6:0   
14 окт    Локомотив К.   Молдова    1:2    Лоскутов
19 окт    Локомотив К.   СКА О.   1:0    Круглов

18. Локомотив (Калуга)
Голы: 31
Голованов Александр 5
Головкин Валерий  2
Кашкинов Виктор   1
Конопелькин Юрий   5
Круглов Юрий   3
Лоскутов Евгений   6
Маньшин Александр   4
Пазинич Геннадий   1
Пресняков Алексей   1
Шаров Николай   2
Автогол – 1 Васин А. (Авангард)

---------------------------------------------------------------------------------------
19. СКА (Одесса)
02 апр    СКА О.   Шинник    2:1    Автогол, Апухтин
06 апр    СКА О.   Волга Г.   0:0   
13 апр    СКА О.   СКА Л.    0:2   
17 апр    СКА О.   Металлург Т.   1:0    Горбач
24 апр    Сокол    СКА О.   0:0   
28 апр    Труд    СКА О.   1:1    Буфалов
02 май    СКА О.   Днепр    0:1   
07 май    СКА О.   Авангард    0:0   
15 май    СКА О.   Молдова    1:0    Росс
23 май    Судостроитель    СКА О.   0:0   
29 май    Таврия    СКА О.   1:1    Буфалов
02 июн    СКА К.   СКА О.   1:0   
07 июн    Звезда    СКА О.   3:0   
12 июн    СКА О.   Локомотив В.   0:0   
17 июн    СКА О.   Карпаты    0:0   
22 июн    Металлург З.   СКА О.   4:0   
26 июн    Металлист    СКА О.   3:1    Сарыгин
30 июн    СКА О.   Волга К.   2:0    Сарыгин, Лисаковский
05 июл    СКА О.   Локомотив К.   1:1    Шиманович
13 июл    Шинник    СКА О.   2:0   
18 июл    Волга Г.   СКА О.   1:1    Лисаковский
23 июл    СКА Л.    СКА О.   2:0   
29 июл    Металлург Т.   СКА О.   0:0   
03 авг    СКА О.   Сокол    3:2    Шиманович, Шиманович, Немировский
09 авг    СКА О.   Труд    1:0    Шиманович
15 авг    Молдова    СКА О.   1:1    Шиманович
22 авг    Днепр    СКА О.   2:1    Буфалов
27 авг    Авангард    СКА О.   0:0   
01 сен    СКА О.   Судостроитель    0:1   
07 сен    СКА О.   Таврия    0:3   
12 сен    СКА О.   СКА К.   0:0   
19 сен    СКА О.   Звезда    0:3   
24 сен    Локомотив В.   СКА О.   0:0   
29 сен    Карпаты    СКА О.   3:1    Сарыгин
04 окт    СКА О.   Металлург З.   0:1   
09 окт    СКА О.   Металлист    0:1   
14 окт    Волга К.   СКА О.   3:3    Варга, Кацман, Рыбак
19 окт    Локомотив К.   СКА О.   1:0   

19. СКА (Одесса)
Голы: 21
Апухтин Герман   1
Буфалов Владимир   3
Варга Фёдор (Ференц)1
Горбач Виталий   1
Кацман Алексей   1
Лисаковский Анатолий 2
Немировский Яков   1
Росс Виктор         1
Рыбак Анатолий   1
Сарыгин Василий   3
Шиманович Александр   5
Автогол – 1 Афонин М. (Шинник)

---------------------------------------------------------------------------------------
20. Волга (Калинин)
02 апр    Карпаты    Волга К.   2:1    Стенищев
06 апр    Локомотив В.   Волга К.   1:1    Тимохин
13 апр    Металлург З.   Волга К.   1:0   
17 апр    Металлист    Волга К.   2:0   
24 апр    Волга К.   СКА К.   0:3   
28 апр    Волга К.   Звезда    0:0   
02 май    Волга К.   Шинник    0:1   
07 май    Волга К.   Волга Г.   1:1    Горшков
15 май    Волга К.   Локомотив К.   3:2    Абаев, Солдатов, Абаев
23 май    Металлург Т.   Волга К.   2:0   
29 май    СКА Л.    Волга К.   3:1    Абаев
02 июн    Сокол    Волга К.   3:0   
07 июн    Труд    Волга К.   2:0   
12 июн    Волга К.   Авангард    0:0   
17 июн    Волга К.   Днепр    0:3   
22 июн    Волга К.   Судостроитель    1:1    Уткин
26 июн    Волга К.   Таврия    1:0    Уткин
30 июн    СКА О.   Волга К.   2:0   
05 июл    Молдова    Волга К.   1:0   
13 июл    Волга К.   Карпаты    0:1   
18 июл    Волга К.   Локомотив В.   3:1    Абаев, Абаев, Абаев
23 июл    Волга К.   Металлург З.   1:1    Абаев
29 июл    Волга К.   Металлист    0:0   
03 авг    СКА К.   Волга К.   3:0   
09 авг    Звезда    Волга К.   2:0   
15 авг    Локомотив К.   Волга К.   2:0   
22 авг    Шинник    Волга К.   1:0   
27 авг    Волга Г.   Волга К.   1:1    Уткин
07 сен    Волга К.   СКА Л.    1:2    Касимовский
12 сен    Волга К.   Сокол    1:1    Касимовский
15 сен    Волга К.   Металлург Т.   1:2    Савченко
19 сен    Волга К.   Труд    2:1    Касимовский, Солдатов
24 сен    Авангард    Волга К.   2:0   
29 сен    Днепр    Волга К.   1:0   
04 окт    Судостроитель    Волга К.   3:1    Стенищев
09 окт    Таврия    Волга К.   4:0   
14 окт    Волга К.   СКА О.   3:3    Абаев, Солдатов, Цветков
19 окт    Волга К.   Молдова    0:1   

20. Волга (Калинин)
Голы: 23
Абаев Александр   8
Горшков Лев         1
Касимовский Константин   3
Савченко Юрий   1
Солдатов Валентин   3
Стенищев Александр 2
Тимохин Николай   1
Уткин Владимир   3
Цветков Юрий      1
37
Чемпионат СССР – 1967 год 2 группа класса "А" (1-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1. Динамо (Кировабад)

02 апр    Динамо К.   Жальгирис    1:0    Филатов
06 апр    Динамо К.   Спартак Г.   0:1   
13 апр    Динамо К.   Даугава    1:0    Филатов
17 апр    Динамо К.   Балтика    4:2    Филатов, Филатов, Касумов, Магеррамов
24 апр    Ширак    Динамо К.   0:0   
28 апр    Динамо Т.   Динамо К.   0:0   
03 май    Динамо Л.   Динамо К.   1:0   
07 май    Рубин    Динамо К.   1:2    Касумов, Муритов
15 май    Текстильщик    Динамо К.   1:1    Спикин
23 май    Динамо К.   Кубань    1:0    Казьмин
29 май    Динамо К.   Динамо С.   1:1    Казьмин
02 июн    Динамо К.   Терек    2:0    Алиев, Алиев
07 июн    Динамо К.   Спартак Н.   0:1   
12 июн    Локомотив    Динамо К.   2:0   
17 июн    Спартак О.   Динамо К.   2:0   
22 июн    Трактор    Динамо К.   0:0   
26 июн    Ростсельмаш    Динамо К.   0:0   
30 июн    Динамо К.   Динамо Б.   3:2    Магеррамов, Касумов, Алиев
05 июл    Динамо К.   Мешахте    1:0    Салахов
15 июл    Жальгирис    Динамо К.   1:2    Муритов, Алиев
18 июл    Спартак Г.   Динамо К.   0:2    Филатов, Салахов
23 июл    Даугава    Динамо К.   0:0   
30 июл    Балтика    Динамо К.   0:1    Муритов
03 авг    Динамо К.   Ширак    3:1    Салахов, Салахов, Муритов
09 авг    Динамо К.   Динамо Т.   1:1    Казьмин
15 авг    Динамо К.   Динамо Л.   2:0    Салахов, Айрапетян
22 авг    Динамо К.   Рубин    3:0    Магеррамов, Алиев, Ступин
27 авг    Динамо К.   Текстильщик    3:1    Магеррамов, Касумов, Салахов
01 сен    Кубань    Динамо К.   2:0   
07 сен    Динамо С.   Динамо К.   0:0   
12 сен    Терек    Динамо К.   2:0   
19 сен    Спартак Н.   Динамо К.   1:2    Казьмин, Салахов
24 сен    Динамо К.   Локомотив    1:1    Муритов
29 сен    Динамо К.   Спартак О.   4:0    Ступин, Салахов, Касумов, Салахов
04 окт    Динамо К.   Трактор    2:0    Филатов, Филатов
09 окт    Динамо К.   Ростсельмаш    1:0    Муритов
14 окт    Динамо Б.   Динамо К.   0:2    Муритов, Алиев
19 окт    Мешахте    Динамо К.   1:3    Муритов, Алиев, Батраев

30 окт    Шахтёр    Динамо К.   1:0   
03 ноя    Динамо К.   СКА К.   0:0   
12 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0    Салахов
16 ноя    СКА К.   Динамо К.   2:3    Муритов, Муритов, Касумов
21 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0    Муритов

1. Динамо (Кировабад)
Голы: 54
Айрапетян Вазген   1
Алиев Нуреддин   7
Батраев Рафик   1
Казьмин Александр   4
Касумов Музафар   6 
Магеррамов Юсиф   4
Муритов Рамис   11
Салахов Низами    10
Спикин Анатолий   1
Ступин Валерий   2
Филатов Вячеслав   7

---------------------------------------------------------------------------------------
2. Даугава (Рига)

02 апр    Терек    Даугава    0:0   
06 апр    Спартак Н.   Даугава    0:4    Смирнов, Иващенко, Григорьев, Улманис
13 апр    Динамо К.   Даугава    1:0   
17 апр    Ширак    Даугава    0:0   
24 апр    Балтика    Даугава    0:2    Смирнов, Смирнов
28 апр    Даугава    Трактор    0:0   
02 май    Даугава    Ростсельмаш    1:0    Анджанс
07 май    Даугава    Динамо Б.   0:0   
15 май    Даугава    Мешахте    0:0   
23 май    Жальгирис    Даугава    0:1    Автогол
29 май    Спартак Г.   Даугава    0:1    Смирнов
02 июн    Даугава    Локомотив    1:0    Улманис
07 июн    Даугава    Спартак О.   1:0    Кузнецов
12 июн    Динамо Т.   Даугава    1:0   
17 июн    Динамо Л.   Даугава    0:0   
22 июн    Даугава    Текстильщик    0:0   
26 июн    Даугава    Рубин    1:0    Трусов
30 июн    Кубань    Даугава    2:0   
05 июл    Динамо С.   Даугава    1:1    Кузнецов
13 июл    Даугава    Терек    2:0    Ермаков, Смирнов
18 июл    Даугава    Спартак Н.   1:1    Смирнов
23 июл    Даугава    Динамо К.   0:0   
29 июл    Даугава    Ширак    5:1    Смирнов, Смирнов, Улманис, Улманис, Кузнецов
03 авг    Даугава    Балтика    2:0    Залитис, Смирнов
09 авг    Трактор    Даугава    1:1    Ермаков
15 авг    Ростсельмаш    Даугава    0:1    Рожков
22 авг    Динамо Б.   Даугава    1:0   
27 авг    Мешахте    Даугава    4:1    Ермаков
01 сен    Даугава    Жальгирис    5:2    Ермаков, Кузнецов, Кузнецов, Смирнов, Улманис
07 сен    Даугава    Спартак Г.   1:0    Иващенко
12 сен    Локомотив    Даугава    1:2    Смирнов, Улманис
19 сен    Спартак О.   Даугава    1:0   
24 сен    Даугава    Динамо Т.   0:0   
29 сен    Даугава    Динамо Л.   2:1    Ермаков, Смирнов
04 окт    Текстильщик    Даугава    1:2    Петровскис, Смирнов
09 окт    Рубин    Даугава    1:2    Залитис, Кузнецов
14 окт    Даугава    Кубань    2:1    Ермаков, Смирнов
19 окт    Даугава    Динамо С.   2:1    Григорьев, Гилис

25 окт    Уралмаш    Даугава    1:0   
04 ноя    Даугава    Металлург    0:0   
08 ноя    Даугава    Уралмаш    1:0    Григорьев
16 ноя    Металлург    Даугава    3:0   

2. Даугава (Рига)
Голы: 45
Анджанс Леонард   1
Гилис Янис        1
Григорьев Георгий   3
Ермаков Николай   6
Залитис Рейнис   2
Иващенко Эдуард   2
Кузнецов Григорий   6
Петровскис Вилнис   1
Рожков Астратий   1
Смирнов Георгий   14
Трусов Владимир   1
Улманис Гунар   6
Автогол - 1 Каваляускас И. (Жальгирис) 

---------------------------------------------------------------------------------------
3. Кубань (Краснодар)

02 апр    Кубань    Динамо Т.   1:0    Николаенко
06 апр    Кубань    Динамо Л.   1:0    Спиридонов
13 апр    Кубань    Рубин    1:0    Миронов
17 апр    Кубань    Текстильщик    2:0    Сальников, Миронцев
24 апр    Кубань    Динамо С.   0:1   
28 апр    Спартак О.   Кубань    1:1    Дерёмов
02 май    Локомотив    Кубань    0:1    Дерёмов
07 май    Кубань    Терек    0:0   
15 май    Кубань    Спартак Н.   0:0   
23 май    Динамо К.   Кубань    1:0   
29 май    Ширак    Кубань    0:0   
02 июн    Ростсельмаш    Кубань    0:2    Миронов, Миронов
07 июн    Трактор    Кубань    1:0   
12 июн    Кубань    Динамо Б.   1:0    Будагов
17 июн    Кубань    Мешахте    3:0    Дерёмов, Дерёмов, Будагов
22 июн    Жальгирис    Кубань    0:0   
26 июн    Спартак Г.   Кубань    1:1    Дерёмов
30 июн    Кубань    Даугава    2:0    Миронцев, Дерёмов
05 июл    Кубань    Балтика    2:0    Дерёмов, Миронцев
13 июл    Динамо Т.   Кубань    0:1    Китаев
18 июл    Динамо Л.   Кубань    0:1    Миронов
23 июл    Рубин    Кубань    1:0   
29 июл    Текстильщик    Кубань    0:2    Дерёмов, Будагов
03 авг    Динамо С.   Кубань    0:1    Будагов
09 авг    Кубань    Спартак О.   3:1    Дерёмов, Дерёмов, Спиридонов
15 авг    Кубань    Локомотив    0:1   
22 авг    Терек    Кубань    1:0   
28 авг    Спартак Н.   Кубань    0:0   
01 сен    Кубань    Динамо К.   2:0    Дерёмов, Миронов
07 сен    Кубань    Ширак    1:1    Сальников
12 сен    Кубань    Ростсельмаш    2:0    Миронов, Спиридонов
19 сен    Кубань    Трактор    3:2    Спиридонов, Миронцев, Китаев
24 сен    Динамо Б.   Кубань    1:3    Дерёмов, Спиридонов, Дерёмов
29 сен    Мешахте    Кубань    1:0   
04 окт    Кубань    Жальгирис    0:0   
09 окт    Кубань    Спартак Г.   1:0    Автогол
14 окт    Даугава    Кубань    2:1    Дерёмов
19 окт    Балтика    Кубань    1:0   

3. Кубань (Краснодар)
Голы: 39
Будагов Владимир         4
Дерёмов Евгений         14
Китаев Юрий               2
Миронов Анатолий     6
Миронцев Александр   4
Николаенко Александр   1
Сальников Анатолий   2
Спиридонов Валентин   5
Автогол – 1 Жуков А. (Спартак Г)       

---------------------------------------------------------------------------------------
4. Рубин (Казань)

03 апр    Локомотив    Рубин    1:1    Тетёркин
06 апр    Спартак О.   Рубин    0:1    Задикашвили
13 апр    Кубань    Рубин    1:0   
17 апр    Динамо С.   Рубин    1:1    Берючевский
24 апр    Текстильщик    Рубин    0:0   
28 апр    Рубин    Спартак Н.   2:1    Берючевский, Воробьёв
02 май    Рубин    Терек    1:0    Автогол
07 май    Рубин    Динамо К.   1:2    Марков
15 май    Рубин    Ширак    1:0    Минибаев
22 май    Ростсельмаш    Рубин    3:0   
29 май    Трактор    Рубин    0:0   
02 июн    Рубин    Мешахте    1:0    Автогол
07 июн    Рубин    Динамо Б.   2:0    Минибаев, Пензин
12 июн    Рубин    Спартак Г.   0:1   
17 июн    Рубин    Жальгирис    2:1    Краснов, Берючевский
22 июн    Балтика    Рубин    0:0   
26 июн    Даугава    Рубин    1:0   
30 июн    Рубин    Динамо Т.   4:1    Файзуллин, Берючевский, Задикашвили, Минибаев
05 июл    Рубин    Динамо Л.   1:2    Минибаев
13 июл    Рубин    Локомотив    0:2   
18 июл    Рубин    Спартак О.   0:0   
23 июл    Рубин    Кубань    1:0    Берючевский
29 июл    Рубин    Динамо С.   0:0   
03 авг    Рубин    Текстильщик    3:0    Пензин, Пензин, Берючевский
09 авг    Спартак Н.   Рубин    1:0   
15 авг    Терек    Рубин    0:0   
22 авг    Динамо К.   Рубин    3:0   
27 авг    Ширак    Рубин    1:2    Тетёркин, Пензин
01 сен    Рубин    Ростсельмаш    1:0    Пензин
07 сен    Рубин    Трактор    3:0    Пензин, Пензин, Савельев
12 сен    Мешахте    Рубин    0:0   
19 сен    Динамо Б.   Рубин    2:2    Воробьёв, Тетёркин
24 сен    Спартак Г.   Рубин    0:0   
29 сен    Жальгирис    Рубин    0:2    Пензин, Пензин
04 окт    Рубин    Балтика    0:0   
09 окт    Рубин    Даугава    1:2    Минибаев
14 окт    Динамо Т.   Рубин    0:2    Берючевский, Пензин
19 окт    Динамо Л.   Рубин    0:1    Тетёркин

4. Рубин (Казань)
Голы: 36
Берючевский Алексей 7
Воробьёв Николай   2
Задикашвили Мурад   2
Краснов Владимир   1
Марков Николай   1
Минибаев Ислам   5
Пензин Николай   10
Савельев Владимир   1
Тетёркин Виктор   4
Файзуллин Альберт   1
Автогол –1  Кочергин В. (Терек) 
Автогол –1 Кизирия Р. (Мешахте)   

---------------------------------------------------------------------------------------
5. Терек (Грозный)

02 апр    Терек   Даугава    0:0   
06 апр    Терек    Балтика    4:0    Вырыпаев, Сальков, Толстов, Толстов
13 апр    Терек    Динамо Т.   0:0   
17 апр    Терек    Динамо Л.   1:0    Жердев
24 апр    Терек    Спартак Н.   0:0   
28 апр    Текстильщик    Терек    0:0   
02 май    Рубин    Терек    1:0   
07 май    Кубань    Терек    0:0   
15 май    Динамо С.   Терек    0:2    Жердев, Михеев
23 май    Терек    Локомотив    1:0    Вырыпаев
29 май    Терек    Спартак О.   1:0    Якушкин
02 июн    Динамо К.   Терек    2:0   
07 июн    Ширак    Терек    0:2    Михеев, Толстов
12 июн    Терек    Трактор    0:2   
17 июн    Терек    Ростсельмаш    2:0    Михеев, Михеев
22 июн    Динамо Б.   Терек    0:0   
26 июн    Мешахте    Терек    0:1    Михеев
30 июн    Терек    Жальгирис    1:0    Шаулов
05 июл    Терек    Спартак Г.   0:1   
13 июл    Даугава    Терек    2:0   
18 июл    Балтика    Терек    1:0   
23 июл    Динамо Т.   Терек    0:0   
29 июл    Динамо Л.   Терек    0:3    Толстов, Шаулов, Шаулов
03 авг    Спартак Н.   Терек    3:1    Якушкин
09 авг    Терек    Текстильщик    1:2    Михеев
15 авг    Терек    Рубин    0:0   
22 авг    Терек    Кубань    1:0    Толстов
27 авг    Терек    Динамо С.   1:1    Толстов
01 сен    Локомотив    Терек    0:2    Жердев, Якушкин
07 сен    Спартак О.   Терек    0:1    Толстов
12 сен    Терек    Динамо К.   2:0    Толстов, Жердев
19 сен    Терек    Ширак    0:0   
24 сен    Трактор    Терек    4:0   
29 сен    Ростсельмаш    Терек    1:3    Михеев, Михеев, Акопов
05 окт    Терек    Динамо Б.   1:1    Жердев                 
09 окт    Терек    Мешахте    1:0    Морозов
14 окт    Жальгирис    Терек    2:0   
19 окт    Спартак Г.   Терек    0:0   


5. Терек (Грозный)
Голы: 32
Акопов Николай   1
Вырыпаев Виктор   2
Жердев Александр   5
Михеев Анатолий   8
Морозов Александр   1
Сальков Василий   1
Толстов Евгений   8
Шаулов Павел    3
Якушкин Виталий   3

---------------------------------------------------------------------------------------
6. Динамо (Ленинград)

02 апр    Динамо С.   Динамо Л.   1:1    Карасёв
06 апр    Кубань    Динамо Л.   1:0   
13 апр    Спартак Н.   Динамо Л.   0:0   
17 апр    Терек    Динамо Л.   1:0   
24 апр    Динамо Т.   Динамо Л.   1:4    Говорунов, Войнов, Карасёв, Карасёв
28 апр    Динамо Л.   Ширак    0:0   
03 май    Динамо Л.   Динамо К.   1:0    Ескин
07 май    Динамо Л.   Ростсельмаш    0:2   
15 май    Динамо Л.   Трактор    2:0    Петров, Говорунов
23 май    Динамо Б.   Динамо Л.   1:0   
29 май    Мешахте    Динамо Л.   0:2    Войнов, Говорунов
02 июн    Спартак Г.   Динамо Л.   0:1    Петров
07 июн    Жальгирис    Динамо Л.   0:2    Хаустов, Говорунов
12 июн    Динамо Л.   Балтика    0:0   
17 июн    Динамо Л.   Даугава    0:0   
21 июн    Динамо Л.   Локомотив    3:1    Войнов, Говорунов, Говорунов
26 июн    Динамо Л.   Спартак О.   2:0    Войнов, Войнов
30 июн    Текстильщик    Динамо Л.   0:0   
05 июл    Рубин    Динамо Л.   1:2    Карасёв, Тимошенко
14 июл    Динамо Л.   Динамо С.   3:0    Петров, Петров, Войнов
18 июл    Динамо Л.   Кубань    0:1   
23 июл    Динамо Л.   Спартак Н.   1:1    Ескин
29 июл    Динамо Л.   Терек    0:3   
04 авг    Динамо Л.   Динамо Т.   2:1    Карасёв, Автогол
09 авг    Ширак    Динамо Л.   1:2    Войнов, Говорунов
15 авг    Динамо К.   Динамо Л.   2:0   
22 авг    Ростсельмаш    Динамо Л.   1:1    Войнов
27 авг    Трактор    Динамо Л.   0:3    Баскаков, Войнов, Чаргейшвили
01 сен    Динамо Л.   Динамо Б.   5:0    Байков, Баскаков, Войнов, Данилов, Чаргейшвили
07 сен    Динамо Л.   Мешахте    2:1    Войнов, Говорунов
12 сен    Динамо Л.   Спартак Г.   1:1    Карасёв
19 сен    Динамо Л.   Жальгирис    0:0   
24 сен    Балтика    Динамо Л.   0:2    Петров, Егоров
29 сен    Даугава    Динамо Л.   2:1    Войнов
04 окт    Локомотив    Динамо Л.   1:0   
09 окт    Спартак О.   Динамо Л.   2:1    Егоров
14 окт    Динамо Л.   Текстильщик    2:2    Автогол, Говорунов
19 окт    Динамо Л.   Рубин    0:1   

6. Динамо (Ленинград)
Голы: 46
Байков Геннадий   1
Баскаков Владимир   2
Войнов Владимир   12
Говорунов Борис    9
Данилов Виталий   1
Егоров Анатолий   2
Ескин Валентин    2
Карасёв Борис   6
Петров Владимир   5
Тимошенко Александр 1
Хаустов Сергей   1
Чаргейшвили Зураб 2
Автогол – 1 Тамкырв А. (Динамо Тл)
Автогол – 1 Веселов Ю. (Текстильщик)     

---------------------------------------------------------------------------------------
7. Спартак (Гомель)

02 апр    Ширак    Спартак Г.   0:0   
06 апр    Динамо К.   Спартак Г.   0:1    Чуешков
13 апр    Трактор    Спартак Г.   1:1    Бушкевич
16 апр    Ростсельмаш    Спартак Г.   1:2    Чуешков, Васильев Б.
24 апр    Спартак Г.   Жальгирис    0:0   
28 апр    Спартак Г.   Мешахте    0:0   
02 май    Спартак Г.   Динамо Б.   1:1    Ноздрюхин
07 май    Спартак О.   Спартак Г.   2:2    Жуков, Жуков
15 май    Локомотив    Спартак Г.   2:1    Васильев Б.
23 май    Спартак Г.   Балтика    0:0   
29 май    Спартак Г.   Даугава    0:1   
02 июн    Спартак Г.   Динамо Л.   0:1   
07 июн    Спартак Г.   Динамо Т.   0:0   
12 июн    Рубин    Спартак Г.   0:1    Шиманский
17 июн    Текстильщик    Спартак Г.   0:0   
22 июн    Спартак Г.   Динамо С.   2:0    Тихонов, Чуешков
26 июн    Спартак Г.   Кубань    1:1    Васильев В.
30 июн    Спартак Н.   Спартак Г.   0:1    Тихонов
05 июл    Терек    Спартак Г.   0:1    Автогол
13 июл    Спартак Г.   Ширак    3:1    Васильев Б., Васильев В., Кузнецов
18 июл    Спартак Г.   Динамо К.   0:2   
23 июл    Спартак Г.   Трактор    0:0   
29 июл    Спартак Г.   Ростсельмаш    2:1    Васильев В., Кузнецов
03 авг    Жальгирис    Спартак Г.   0:0   
09 авг    Мешахте    Спартак Г.   1:1    Шатило
15 авг    Динамо Б.   Спартак Г.   2:0   
22 авг    Спартак Г.   Спартак О.   0:0   
27 авг    Спартак Г.   Локомотив    3:2    Бушкевич, Васильев Б., Насенников
01 сен    Балтика    Спартак Г.   1:1    Тихонов
07 сен    Даугава    Спартак Г.   1:0   
12 сен    Динамо Л.   Спартак Г.   1:1    Шиманский
19 сен    Динамо Т.   Спартак Г.   0:1    Шиманский
24 сен    Спартак Г.   Рубин    0:0   
29 сен    Спартак Г.   Текстильщик    0:0   
04 окт    Динамо С.   Спартак Г.   1:0   
09 окт    Кубань    Спартак Г.   1:0   
14 окт    Спартак Г.   Спартак Н.   1:0    Васильев Б.
19 окт    Спартак Г.   Терек    0:0   

7. Спартак (Гомель)
Голы: 27
Бушкевич Валентин   2
Васильев Борис   5
Васильев Валерий   3
Жуков Анатолий   2
Кузнецов Владимир   2
Насенников Борис   1
Ноздрюхин Виктор   1
Тихонов Евгений   3
Чуешков Валентин   3
Шатило Виктор   1
Шиманский Казимир   3
Автогол – 1 Каюшников В. (Терек)

---------------------------------------------------------------------------------------
8. Локомотив (Тбилиси)

03 апр    Локомотив    Рубин    1:1    Дзидзигури
06 апр    Локомотив    Текстильщик    0:1   
13 апр    Динамо Б.   Локомотив    1:1    Кайшаури
17 апр    Мешахте    Локомотив    1:1    Майсурадзе
24 апр    Локомотив    Спартак О.   1:2    Майсурадзе
28 апр    Локомотив    Динамо С.   2:0    Кайшаури, Мазиашвили
02 май    Локомотив    Кубань    0:1   
07 май    Локомотив    Жальгирис    1:0    Исиани
15 май    Локомотив    Спартак Г.   2:1    Мазиашвили, Мазиашвили
23 май    Терек    Локомотив    1:0   
29 май    Спартак Н.   Локомотив    2:1    Мазиашвили
02 июн    Даугава    Локомотив    1:0   
07 июн    Балтика    Локомотив    0:1     Автогол
12 июн    Локомотив    Динамо К.   2:0    Гавашели, Мчедлишвили
17 июн    Локомотив    Ширак    1:0    Гавашели
21 июн    Динамо Л.   Локомотив    3:1    Кайшаури
26 июн    Динамо Т.   Локомотив    0:1    Ломидзе
30 июн    Локомотив    Трактор    1:0    Гавашели
05 июл    Локомотив    Ростсельмаш    1:2    Мумладзе
13 июл    Рубин    Локомотив    0:2    Кайшаури, Копин
18 июл    Текстильщик    Локомотив    1:0   
23 июл    Локомотив    Динамо Б.   1:0    Челидзе
29 июл    Локомотив    Мешахте    1:1    Мазиашвили
03 авг    Спартак О.   Локомотив    2:2    Мазиашвили, Гавашели
09 авг    Динамо С.   Локомотив    0:0   
15 авг    Кубань    Локомотив    0:1    Челидзе
22 авг    Жальгирис    Локомотив    1:0   
27 авг    Спартак Г.   Локомотив    3:2    Мазиашвили, Мазиашвили
01 сен    Локомотив    Терек    0:2   
07 сен    Локомотив    Спартак Н.   3:1    Мазиашвили, Кайшаури, Мумладзе
12 сен    Локомотив    Даугава    1:2    Мазиашвили
19 сен    Локомотив    Балтика    1:0    Мазиашвили
24 сен    Динамо К.   Локомотив    1:1    Мазиашвили
29 сен    Ширак    Локомотив    1:1    Кайшаури
04 окт    Локомотив    Динамо Л.   1:0    Мазиашвили
09 окт    Локомотив    Динамо Т.   1:0    Кошкелов
14 окт    Трактор    Локомотив    4:3    Манджганадзе, Кайшаури, Кайшаури
19 окт    Ростсельмаш    Локомотив    0:0   


8. Локомотив (Тбилиси)
Голы: 39
Гавашели Георгий    4
Дзидзигури Вахтанг 1
Исиани Роланд   1
Кайшаури Георгий    8
Копин Владимир   1
Кошкелов Анзор   1
Ломидзе Гиви   1
Мазиашвили Зураб    13
Майсурадзе Нодар   2
Манджганадзе Виталий 1
Мумладзе Гиви   2
Мчедлишвили Виссарион   1
Челидзе Мераб   2
Автогол – 1 Азаров Б. (Балтика)   

---------------------------------------------------------------------------------------
9. Трактор (Волгоград)

02 апр    Динамо Б.   Трактор    0:1    Ребров
06 апр    Мешахте    Трактор    1:0   
13 апр    Трактор    Спартак Г.   1:1    Погорелов
17 апр    Трактор    Жальгирис    2:0    Кириллов, Погорелов
24 апр    Ростсельмаш    Трактор    0:0   
28 апр    Даугава    Трактор    0:0   
02 май    Балтика    Трактор    0:1    Погорелов
07 май    Динамо Т.   Трактор    2:0   
15 май    Динамо Л.   Трактор    2:0   
23 май    Трактор    Текстильщик    3:0    Погорелов, Погорелов, Золенко
29 май    Трактор    Рубин    0:0   
02 июн    Трактор    Динамо С.   4:1    Джаншиев, Силохин, Силохин, Золенко
07 июн    Трактор    Кубань    1:0    Золенко
12 июн    Терек    Трактор    0:2    Кириллов, Погорелов
17 июн    Спартак Н.   Трактор    1:0   
22 июн    Трактор    Динамо К.   0:0   
26 июн    Трактор    Ширак    0:0   
30 июн    Локомотив    Трактор    1:0   
05 июл    Спартак О.   Трактор    0:1    Джаншиев
13 июл    Трактор    Динамо Б.   2:1    Золенко, Силохин
18 июл    Трактор    Мешахте    0:2   
23 июл    Спартак Г.   Трактор    0:0   
29 июл    Жальгирис    Трактор    3:0   
03 авг    Трактор    Ростсельмаш    1:0    Погорелов
09 авг    Трактор    Даугава    1:1    Золенко
15 авг    Трактор    Балтика    0:0   
22 авг    Трактор    Динамо Т.   1:0    Погорелов
27 авг    Трактор    Динамо Л.   0:3   
01 сен    Текстильщик    Трактор    1:0   
07 сен    Рубин    Трактор    3:0   
12 сен    Динамо С.   Трактор    1:0   
19 сен    Кубань    Трактор    3:2    Силохин, Кириллов
24 сен    Трактор    Терек    4:0    Автогол, Головко, Погорелов, Погорелов
29 сен    Трактор    Спартак Н.   3:1    Кириллов, Силохин, Головко
04 окт    Динамо К.   Трактор    2:0   
09 окт    Ширак    Трактор    3:0   
14 окт    Трактор    Локомотив    4:3    Кириллов, Погорелов, Головко, Силохин
19 окт    Трактор    Спартак О.   1:0    Головко

9. Трактор (Волгоград)
Голы: 35
Головко Василий   4
Джаншиев Игорь   2
Золенко Виктор   5
Кириллов Александр 5
Погорелов Валерий    11
Ребров Анатолий   1
Силохин Владимир   6
Автогол – Дудаев Ш. (Терек) 

---------------------------------------------------------------------------------------
10. Динамо (Ставрополь)

02 апр    Динамо С.   Динамо Л.   1:1    Журавлёв
06 апр    Динамо С.   Динамо Т.   1:0    Мешков
13 апр    Динамо С.   Текстильщик    0:0   
17 апр    Динамо С.   Рубин    1:1    Журавлёв
24 апр    Кубань    Динамо С.   0:1    Жуковский
28 апр    Локомотив    Динамо С.   2:0   
02 май    Спартак О.   Динамо С.   1:0   
07 май    Динамо С.   Спартак Н.   0:0   
15 май    Динамо С.   Терек    0:2   
23 май    Ширак    Динамо С.   2:0   
29 май    Динамо К.   Динамо С.   1:1    Арутюнов
02 июн    Трактор    Динамо С.   4:1    Тагидин
07 июн    Ростсельмаш    Динамо С.   0:1    Мешков
12 июн    Динамо С.   Мешахте    2:0    Автогол, Мешков
17 июн    Динамо С.   Динамо Б.   2:0    Мешков, Жуковский
22 июн    Спартак Г.   Динамо С.   2:0   
26 июн    Жальгирис    Динамо С.   3:0   
30 июн    Динамо С.   Балтика    0:2   
05 июл    Динамо С.   Даугава    1:1    Тагидин
14 июл    Динамо Л.   Динамо С.   3:0   
18 июл    Динамо Т.   Динамо С.   0:0   
23 июл    Текстильщик    Динамо С.   2:3    Тагидин, Гришин, Моисеев
29 июл    Рубин    Динамо С.   0:0   
03 авг    Динамо С.   Кубань    0:1   
09 авг    Динамо С.   Локомотив    0:0   
18 авг    Динамо С.   Спартак О.   2:1    Мешков, Журавлёв
22 авг    Спартак Н.   Динамо С.   1:2    Белов, Белов
27 авг    Терек    Динамо С.   1:1    Журавлёв
01 сен    Динамо С.   Ширак    1:0    Мешков
07 сен    Динамо С.   Динамо К.   0:0   
12 сен    Динамо С.   Трактор    1:0    Жуковский
19 сен    Динамо С.   Ростсельмаш    2:1    Белов, Арутюнов
24 сен    Мешахте    Динамо С.   3:0   
29 сен    Динамо Б.   Динамо С.   0:2    Белов, Белов
04 окт    Динамо С.   Спартак Г.   1:0    Белов
09 окт    Динамо С.   Жальгирис    2:0    Белов, Мешков
14 окт    Балтика    Динамо С.   2:0   
19 окт    Даугава    Динамо С.   2:1    Мешков

10. Динамо (Ставрополь)
Голы: 30
Арутюнов Юрий   2
Белов Михаил   7
Гришин Геннадий   1
Жуковский Вячеслав 3
Журавлёв Борис   4
Мешков Виктор   8
Моисеев Александр   1
Тагидин Анатолий   3
Автогол – Читиани Ш. (Мешахте)

---------------------------------------------------------------------------------------
11. Мешахте (Ткибули)

02 апр    Мешахте    Ростсельмаш    1:1    Назаров
06 апр    Мешахте    Трактор    1:0    Ауштров
13 апр    Мешахте    Спартак О.   3:0    Давитулиани, Давитулиани, Меликидзе
17 апр    Мешахте    Локомотив    1:1    Зейнклишвили
24 апр    Динамо Б.   Мешахте    0:0   
28 апр    Спартак Г.   Мешахте    0:0   
02 май    Жальгирис    Мешахте    1:1    Сирадзе
07 май    Балтика    Мешахте    2:0   
15 май    Даугава    Мешахте    0:0   
23 май    Мешахте    Динамо Т.   2:0    Давитулиани, Сирадзе
29 май    Мешахте    Динамо Л.   0:2   
02 июн    Рубин    Мешахте    1:0   
07 июн    Текстильщик    Мешахте    0:0   
12 июн    Динамо С.   Мешахте    2:0   
17 июн    Кубань    Мешахте    3:0   
22 июн    Мешахте    Спартак Н.   2:1    Сирадзе, Чхартишвили
26 июн    Мешахте    Терек    0:1   
30 июн    Ширак    Мешахте    0:4    Шарашенидзе, Сирадзе, Чхартишвили, Сирадзе
05 июл    Динамо К.   Мешахте    1:0   
13 июл    Ростсельмаш    Мешахте    1:1    Сирадзе
18 июл    Трактор    Мешахте    0:2    Давитулиани, Сирадзе
23 июл    Спартак О.   Мешахте    0:0   
29 июл    Локомотив    Мешахте    1:1    Чхартишвили
03 авг    Мешахте    Динамо Б.   3:1    Шарашенидзе, Кизирия, Давитулиани
09 авг    Мешахте    Спартак Г.   1:1    Чубинидзе
15 авг    Мешахте    Жальгирис    2:0    Сирадзе, Чхартишвили
22 авг    Мешахте    Балтика    1:1    Меликидзе
27 авг    Мешахте    Даугава    4:1    Тодидзе, Меликидзе, Давитулиани, Давитулиани
01 сен    Динамо Т.   Мешахте    3:0   
07 сен    Динамо Л.   Мешахте    2:1    Ауштров
12 сен    Мешахте    Рубин    0:0   
19 сен    Мешахте    Текстильщик    3:1    Ауштров, Ауштров, Чхартишвили
24 сен    Мешахте    Динамо С.   3:0    Чхенкели, Читиани, Давитулиани
29 сен    Мешахте    Кубань    1:0    Автогол
04 окт    Спартак Н.   Мешахте    5:0   
09 окт    Терек    Мешахте    1:0   
14 окт    Мешахте    Ширак    1:2    Сирадзе
19 окт    Мешахте    Динамо К.   1:3    Сирадзе

11. Мешахте (Ткибули)
Голы: 40
Ауштров Спартак  4
Давитулиани Виталий  8
Зейнклишвили Джемал 1
Кизирия Роланд    1
Меликидзе Роман   3
Назаров Роберт   1
Сирадзе Роман   10
Тодидзе Бидзино   1
Читиани Шалва     1
Чубинидзе Заур    1
Чхартишвили Валентин 5
Чхенкели Элгуджа   1
Шарашенидзе Джондо 2
Автогол – 1 Смирнов В. (Кубань)   

---------------------------------------------------------------------------------------
12. Спартак (Нальчик)

02 апр    Спартак Н.   Балтика    0:0   
06 апр    Спартак Н.   Даугава    0:4   
13 апр    Спартак Н.   Динамо Л.   0:0   
17 апр    Спартак Н.   Динамо Т.   1:0    Цинцадзе
24 апр    Терек    Спартак Н.   0:0   
28 апр    Рубин    Спартак Н.   2:1    Литвинов
02 май    Текстильщик    Спартак Н.   1:1    Багапов
07 май    Динамо С.   Спартак Н.   0:0   
15 май    Кубань    Спартак Н.   0:0   
23 май    Спартак Н.   Спартак О.   1:0    Багапов
29 май    Спартак Н.   Локомотив    2:1    Баталин, Багапов
02 июн    Ширак    Спартак Н.   2:0   
07 июн    Динамо К.   Спартак Н.   0:1    Тляругов
12 июн    Спартак Н.   Ростсельмаш    0:1   
17 июн    Спартак Н.   Трактор    1:0    Ташев
22 июн    Мешахте    Спартак Н.   2:1    Ташев
26 июн    Динамо Б.   Спартак Н.   1:3    Кветинский, Цинцадзе, Багапов
30 июн    Спартак Н.   Спартак Г.   0:1   
05 июл    Спартак Н.   Жальгирис    1:3    Кветинский
13 июл    Балтика    Спартак Н.   1:0   
18 июл    Даугава    Спартак Н.   1:1    Черемисин
23 июл    Динамо Л.   Спартак Н.   1:1    Литвинов
29 июл    Динамо Т.   Спартак Н.   0:1    Эштреков
03 авг    Спартак Н.   Терек    3:1    Мирзоев, Литвинов, Литвинов
09 авг    Спартак Н.   Рубин    1:0    Автогол
15 авг    Спартак Н.   Текстильщик    1:0    Мирзоев
22 авг    Спартак Н.   Динамо С.   1:2    Черемисин
28 авг    Спартак Н.   Кубань    0:0   
01 сен    Спартак О.   Спартак Н.   0:0   
07 сен    Локомотив    Спартак Н.   3:1    Мирзоев
12 сен    Спартак Н.   Ширак    3:0    Черемисин, Мирзоев, Эштреков
19 сен    Спартак Н.   Динамо К.   1:2    Багапов
24 сен    Ростсельмаш    Спартак Н.   3:1    Черемисин
29 сен    Трактор    Спартак Н.   3:1    Мирзоев
04 окт    Спартак Н.   Мешахте    5:0    Мирзоев, Гогибедашвили, Мирзоев, Санашоков, Черемисин
09 окт    Спартак Н.   Динамо Б.   0:0   
14 окт    Спартак Г.   Спартак Н.   1:0   
19 окт    Жальгирис    Спартак Н.   0:2    Мирзоев, Черемисин

12. Спартак (Нальчик)
Голы: 36
Багапов Хамза   5
Баталин Виктор   1
Гогибедашвили Заур 1
Кветинский Эдуард 2
Литвинов Борис   4
Мирзоев Виталий   8
Санашоков Владимир 1
Ташев Хасанби   2
Тляругов Виктор   1
Цинцадзе Картлоси 2
Черемисин Андрей   6
Эштреков Владимир 2
Автогол – 1 Марков Н. (Рубин)

---------------------------------------------------------------------------------------
13. Балтика (Калининград)

02 апр    Спартак Н.   Балтика    0:0   
06 апр    Терек    Балтика    4:0   
13 апр    Ширак    Балтика    0:1    Чесноков
17 апр    Динамо К.   Балтика    4:2    Чесноков, Васенин
24 апр    Балтика    Даугава    0:2   
28 апр    Балтика    Ростсельмаш    1:0    Васенин
02 май    Балтика    Трактор    0:1   
07 май    Балтика    Мешахте    2:0    Чесноков, Соловьёв
15 май    Балтика    Динамо Б.   0:1      
23 май    Спартак Г.   Балтика    0:0   
29 май    Жальгирис    Балтика    0:1    Соловьёв
02 июн    Балтика    Спартак О.   3:0    Милевич, Чесноков, Чесноков
07 июн    Балтика    Локомотив    0:1   
12 июн    Динамо Л.   Балтика    0:0   
17 июн    Динамо Т.   Балтика    1:1    Соловьёв
22 июн    Балтика    Рубин    0:0   
26 июн    Балтика    Текстильщик    0:0   
30 июн    Динамо С.   Балтика    0:2    Соловьёв, Милевич
05 июл    Кубань    Балтика    2:0   
13 июл    Балтика    Спартак Н.   1:0    Пятов
18 июл    Балтика    Терек    1:0    Юрин
23 июл    Балтика    Ширак    1:0    Соловьёв
30 июл    Балтика    Динамо К.   0:1   
03 авг    Даугава    Балтика    2:0   
09 авг    Ростсельмаш    Балтика    5:2    Милевич, Чесноков
15 авг    Трактор    Балтика    0:0   
22 авг    Мешахте    Балтика    1:1    Пятов
27 авг    Динамо Б.   Балтика    0:0   
01 сен    Балтика    Спартак Г.   1:1    Юрин
07 сен    Балтика    Жальгирис    2:1    Чесноков, Милевич
15 сен    Спартак О.   Балтика    3:2    Милевич, Чесноков
19 сен    Локомотив    Балтика    1:0   
24 сен    Балтика    Динамо Л.   0:2   
29 сен    Балтика    Динамо Т.   2:0    Милевич, Соловьёв
04 окт    Рубин    Балтика    0:0   
09 окт    Текстильщик    Балтика    2:1    Чесноков
14 окт    Балтика    Динамо С.   2:0    Милевич, Ревебцов
19 окт    Балтика    Кубань    1:0    Милевич

13. Балтика (Калининград)
Голы: 30
Васенин Юрий   2
Милевич Ричард    8
Пятов Александр   2
Ревебцов Юрий   1
Соловьёв Юрий   6
Чесноков Алексей   9
Юрин Владимир   2

---------------------------------------------------------------------------------------
14. Текстильщик (Иваново)

02 апр    Спартак О.   Текстильщик    3:1    Белков
06 апр    Локомотив    Текстильщик    0:1    Шуляков
13 апр    Динамо С.   Текстильщик    0:0   
17 апр    Кубань    Текстильщик    2:0   
24 апр    Текстильщик    Рубин    0:0   
28 апр    Текстильщик    Терек    0:0   
02 май    Текстильщик    Спартак Н.   1:1    Абдульманов
07 май    Текстильщик    Ширак    3:0    Бакшин, Комаров, Шуляков
15 май    Текстильщик    Динамо К.   1:1    Абдульманов
23 май    Трактор    Текстильщик    3:0   
27 май    Ростсельмаш    Текстильщик    1:0   
02 июн    Текстильщик    Динамо Б.   4:1    Абдульманов, Горнушкин, Пьянов, Бутов
07 июн    Текстильщик    Мешахте    0:0   
12 июн    Текстильщик    Жальгирис    1:0    Комаров
17 июн    Текстильщик    Спартак Г.   0:0   
22 июн    Даугава    Текстильщик    0:0   
26 июн    Балтика    Текстильщик    0:0   
30 июн    Текстильщик    Динамо Л.   0:0   
04 июл    Текстильщик    Динамо Т.   2:1    Шуляков, Белков
13 июл    Текстильщик    Спартак О.   0:0   
18 июл    Текстильщик    Локомотив    1:0    Бакшин
23 июл    Текстильщик    Динамо С.   2:3    Пьянов, Шуляков
29 июл    Текстильщик    Кубань    0:2   
03 авг    Рубин    Текстильщик    3:0   
09 авг    Терек    Текстильщик    1:2    Яблоков, Полянин
15 авг    Спартак Н.   Текстильщик    1:0   
22 авг    Ширак    Текстильщик    1:1    Комаров
27 авг    Динамо К.   Текстильщик    3:1    Абдульманов
01 сен    Текстильщик    Трактор    1:0    Бутов
07 сен    Текстильщик    Ростсельмаш    1:1    Бутов
12 сен    Динамо Б.   Текстильщик    4:1    Пьянов
19 сен    Мешахте    Текстильщик    3:1    Паргин
24 сен    Жальгирис    Текстильщик    0:0   
29 сен    Спартак Г.   Текстильщик    0:0   
04 окт    Текстильщик    Даугава    1:2    Яблоков
09 окт    Текстильщик    Балтика    2:1    Яблоков, Комаров
14 окт    Динамо Л.   Текстильщик    2:2    Абдульманов, Пьянов
19 окт    Динамо Т.   Текстильщик    0:2    Пьянов, Комаров

14. Текстильщик (Иваново)
Голы: 32
Абдульманов Абдулхак   5
Бакшин Владимир   2
Белков Владимир   2
Бутов Владимир   3
Горнушкин Валерий 1
Комаров Юрий   5
Паргин Виталий   1
Полянин Павлин   1
Пьянов Юрий          5
Шуляков Александр 4
Яблоков Лев          3

---------------------------------------------------------------------------------------
15. Жальгирис (Вильнюс)

02 апр    Динамо К.   Жальгирис    1:0   
06 апр    Ширак    Жальгирис    0:0   
13 апр    Ростсельмаш    Жальгирис    1:1    Чапас
17 апр    Трактор    Жальгирис    2:0   
24 апр    Спартак Г.   Жальгирис    0:0   
28 апр    Жальгирис    Динамо Б.   2:0    Жилинскас, Билюнас Р.
02 май    Жальгирис    Мешахте    1:1    Лещинскас
07 май    Локомотив    Жальгирис    1:0   
15 май    Спартак О.   Жальгирис    1:1    Рамялис
23 май    Жальгирис    Даугава    0:1   
29 май    Жальгирис    Балтика    0:1   
02 июн    Жальгирис    Динамо Т.   1:1    Рамялис
07 июн    Жальгирис    Динамо Л.   0:2   
12 июн    Текстильщик    Жальгирис    1:0   
17 июн    Рубин    Жальгирис    2:1    Чапас
22 июн    Жальгирис    Кубань    0:0   
26 июн    Жальгирис    Динамо С.   3:0    Ляуданскас, Лавринавичюс, Чапас
30 июн    Терек    Жальгирис    1:0   
05 июл    Спартак Н.   Жальгирис    1:3    Калединскас, Лавринавичюс, Янаускас
15 июл    Жальгирис    Динамо К.   1:2    Рамялис
18 июл    Жальгирис    Ширак    2:0    Билюнас Р., Бинкаускас
23 июл    Жальгирис    Ростсельмаш    2:0    Бинкаускас, Билюнас Р.
29 июл    Жальгирис    Трактор    3:0    Янаускас, Янаускас, Янаускас
03 авг    Жальгирис    Спартак Г.   0:0   
09 авг    Динамо Б.   Жальгирис    0:1    Янаускас
15 авг    Мешахте    Жальгирис    2:0   
22 авг    Жальгирис    Локомотив    1:0    Билюнас А.
27 авг    Жальгирис    Спартак О.   1:0    Янаускас
01 сен    Даугава    Жальгирис    5:2    Билюнас Р., Лещинскас
07 сен    Балтика    Жальгирис    2:1    Зелькявичюс
12 сен    Динамо Т.   Жальгирис    0:1    Лещинскас
19 сен    Динамо Л.   Жальгирис    0:0   
24 сен    Жальгирис    Текстильщик    0:0   
29 сен    Жальгирис    Рубин    0:2   
04 окт    Кубань    Жальгирис    0:0   
09 окт    Динамо С.   Жальгирис    2:0   
14 окт    Жальгирис    Терек    2:0    Чапас, Янаускас
19 окт    Жальгирис    Спартак Н.   0:2   

15. Жальгирис (Вильнюс)
Голы: 30
Билюнас Альгимантас    1
Билюнас Ромуальдас   4
Бинкаускас Арвидас   2
Жилинскас Альгирдас   1
Зелькявичюс Беньяминас 1
Калединскас Гинтаутас   1
Лавринавичюс Ромуальдас 2
Лещинскас Ромуальдас   3
Ляуданскас Ионас     1
Рамялис Станисловас   3
Чапас Казимирас              4
Янаускас Геральдас   7

---------------------------------------------------------------------------------------
16. Спартак (Орджоникидзе)

02 апр    Спартак О.   Текстильщик    3:1    Ивановский, Саввиди, Папелишвили
06 апр    Спартак О.   Рубин    0:1   
13 апр    Мешахте    Спартак О.   3:0   
17 апр    Динамо Б.   Спартак О.   2:2    Будагян, Будагян
24 апр    Локомотив    Спартак О.   1:2    Будагян, Папелишвили
28 апр    Спартак О.   Кубань    1:1    Ивановский
02 май    Спартак О.   Динамо С.   1:0    Папелишвили
07 май    Спартак О.   Спартак Г.   2:2    Будагян, Бабанов
15 май    Спартак О.   Жальгирис    1:1    Будагян
23 май    Спартак Н.   Спартак О.   1:0   
29 май    Терек    Спартак О.   1:0   
02 июн    Балтика    Спартак О.   3:0   
07 июн    Даугава    Спартак О.   1:0   
12 июн    Спартак О.   Ширак    5:0    Автогол, Саввиди, Будагян, Папелишвили, Папелишвили
17 июн    Спартак О.   Динамо К.   2:0    Саввиди, Папелишвили
22 июн    Динамо Т.   Спартак О.   1:1    Бичикашвили
26 июн    Динамо Л.   Спартак О.   2:0   
30 июн    Спартак О.   Ростсельмаш    1:0    Саввиди
05 июл    Спартак О.   Трактор    0:1   
13 июл    Текстильщик    Спартак О.   0:0   
18 июл    Рубин    Спартак О.   0:0   
23 июл    Спартак О.   Мешахте    0:0   
29 июл    Спартак О.   Динамо Б.   0:1   
03 авг    Спартак О.   Локомотив    2:2    Будагян, Папелишвили
09 авг    Кубань    Спартак О.   3:1    Папелишвили
18 авг    Динамо С.   Спартак О.   2:1    Ивановский
22 авг    Спартак Г.   Спартак О.   0:0   
27 авг    Жальгирис    Спартак О.   1:0   
01 сен      Спартак О.   Спартак Н.   0:0   
07 сен    Спартак О.   Терек    0:1   
15 сен    Спартак О.   Балтика    3:2    Папелишвили, Папелишвили, Будагян
19 сен    Спартак О.   Даугава    1:0    Толченников
24 сен    Ширак    Спартак О.   2:0   
29 сен    Динамо К.   Спартак О.   4:0   
04 окт    Спартак О.   Динамо Т.   1:2    Будагян
09 окт    Спартак О.   Динамо Л.   2:1    Плиев, Плиев
14 окт    Ростсельмаш    Спартак О.   1:2    Ивановский, Кочиев
19 окт    Трактор    Спартак О.   1:0   

16. Спартак (Орджоникидзе)
Голы: 34
Бабанов Валерий   1
Бичикашвили Игорь 1
Будагян Гарегин   9
Ивановский Юрий   4
Кочиев Тимур    1
Папелишвили Нодар 10
Плиев Альберт   2
Саввиди Юрий   4
Толченников Виктор  1
Автогол –1  Попоян М. (Ширак) 

---------------------------------------------------------------------------------------
17. Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

02 апр    Мешахте    Ростсельмаш    1:1    Гончаров
06 апр    Динамо Б.   Ростсельмаш    1:0   
13 апр    Ростсельмаш    Жальгирис    1:1    Янборисов
16 апр    Ростсельмаш    Спартак Г.   1:2    Григорьев
24 апр    Ростсельмаш    Трактор    0:0   
28 апр    Балтика    Ростсельмаш    1:0   
02 май    Даугава    Ростсельмаш    1:0   
07 май    Динамо Л.   Ростсельмаш    0:2    Янборисов, Григорьев
15 май    Динамо Т.   Ростсельмаш    2:1    Левченко
22 май    Ростсельмаш    Рубин    3:0    Григорьев, Левченко, Барашьян
27 май    Ростсельмаш    Текстильщик    1:0    Григорьев
02 июн    Ростсельмаш    Кубань    0:2   
07 июн    Ростсельмаш    Динамо С.   0:1   
12 июн    Спартак Н.   Ростсельмаш    0:1    Колотилов
17 июн    Терек    Ростсельмаш    2:0   
22 июн    Ростсельмаш    Ширак    3:2    Андриенко, Левченко, Барашьян
26 июн    Ростсельмаш    Динамо К.   0:0   
30 июн    Спартак О.   Ростсельмаш    1:0   
05 июл    Локомотив    Ростсельмаш    1:2    Автогол, Левченко
13 июл    Ростсельмаш    Мешахте    1:1    Левченко
18 июл    Ростсельмаш    Динамо Б.   2:2    Андриенко, Колотилов
23 июл    Жальгирис    Ростсельмаш    2:0   
29 июл    Спартак Г.   Ростсельмаш    2:1    Никитушкин
03 авг    Трактор    Ростсельмаш    1:0   
09 авг    Ростсельмаш    Балтика    5:2    Андриенко, Андриенко, Андриенко, Григорьев, Левченко
15 авг    Ростсельмаш    Даугава    0:1   
22 авг    Ростсельмаш    Динамо Л.   1:1    Барашьян
27 авг    Ростсельмаш    Динамо Т.   3:0    Левченко, Левченко, Барашьян
01 сен    Рубин    Ростсельмаш    1:0   
07 сен    Текстильщик    Ростсельмаш    1:1    Левченко
12 сен    Кубань    Ростсельмаш    2:0   
19 сен    Динамо С.   Ростсельмаш    2:1    Левченко
24 сен    Ростсельмаш    Спартак Н.   3:1    Барашьян, Никитушкин, Никитушкин
29 сен    Ростсельмаш    Терек    1:3    Григорьев
04 окт    Ширак    Ростсельмаш    3:1    Григорьев
09 окт    Динамо К.   Ростсельмаш    1:0   
14 окт    Ростсельмаш    Спартак О.   1:2    Никитушкин
19 окт    Ростсельмаш    Локомотив    0:0   


17. Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Голы: 37
Андриенко Владимир 5
Барашьян Илья   5
Гончаров Владимир 1
Григорьев Вячеслав 7
Колотилов Филипп   2
Левченко Алексей   10
Никитушкин Валерий 4
Янборисов Растям   2
Автогол – 1 Фридман Б. (Локомотив Тб)

---------------------------------------------------------------------------------------
18. Динамо (Батуми)

02 апр    Динамо Б.   Трактор    0:1   
06 апр    Динамо Б.   Ростсельмаш    1:0    Джаиани
13 апр    Динамо Б.   Локомотив    1:1    Гагуа
17 апр    Динамо Б.   Спартак О.   2:2    Георгадзе, Дыманов
24 апр    Динамо Б.   Мешахте    0:0   
28 апр    Жальгирис    Динамо Б.   2:0   
02 май    Спартак Г.   Динамо Б.   1:1    Кикава
07 май    Даугава    Динамо Б.   0:0   
15 май    Балтика    Динамо Б.   0:1    Джаиани
23 май    Динамо Б.   Динамо Л.   1:0    Илуридзе
29 май    Динамо Б.   Динамо Т.   0:1   
02 июн    Текстильщик    Динамо Б.   4:1    Кикава
07 июн    Рубин    Динамо Б.   2:0   
12 июн    Кубань    Динамо Б.   1:0   
17 июн    Динамо С.   Динамо Б.   2:0   
22 июн    Динамо Б.   Терек    0:0   
26 июн    Динамо Б.   Спартак Н.   1:3    Кикава
30 июн    Динамо К.   Динамо Б.   3:2    Кикава, Абаишвили
05 июл    Ширак    Динамо Б.   2:1    Ованесян
13 июл    Трактор    Динамо Б.   2:1    Ованесян
18 июл    Ростсельмаш    Динамо Б.   2:2    Сафаров, Коридзе
23 июл    Локомотив    Динамо Б.   1:0   
29 июл    Спартак О.   Динамо Б.   0:1    Сафаров
03 авг    Мешахте    Динамо Б.   3:1    Ованесян
09 авг    Динамо Б.   Жальгирис    0:1   
15 авг    Динамо Б.   Спартак Г.   2:0    Абаишвили, Джаиани
22 авг    Динамо Б.   Даугава    1:0    Абаишвили
27 авг    Динамо Б.   Балтика    0:0   
01 сен    Динамо Л.   Динамо Б.   5:0   
07 сен    Динамо Т.   Динамо Б.   2:0   
12 сен    Динамо Б.   Текстильщик    4:1    Илуридзе, Илуридзе, Абаишвили, Кикава
19 сен    Динамо Б.   Рубин    2:2    Кикава, Ованесян
24 сен    Динамо Б.   Кубань    1:3    Абаишвили
29 сен    Динамо Б.   Динамо С.   0:2   
05 окт    Терек    Динамо Б.   1:1    Кикава
09 окт    Спартак Н.   Динамо Б.   0:0   
14 окт    Динамо Б.   Динамо К.   0:2   
19 окт    Динамо Б.   Ширак    4:3    Апресян, Апресян, Илуридзе, Коридзе

18. Динамо (Батуми)
Голы: 32
Абаишвили Джони   5
Апресян Сергей   2
Гагуа Реваз         1
Георгадзе Бондо    1
Джаиани  Тамаз   3
Дыманов Виктор    1
Илуридзе Тариэл    4
Кикава Гарри           7
Коридзе Вахтанг   2
Ованесян Самвел   4
Сафаров Рафаэль  2

---------------------------------------------------------------------------------------
19. Ширак (Ленинакан)

02 апр    Ширак    Спартак Г.   0:0   
06 апр    Ширак    Жальгирис    0:0   
13 апр    Ширак    Балтика    0:1   
17 апр    Ширак    Даугава    0:0   
24 апр    Ширак    Динамо К.   0:0   
28 апр    Динамо Л.   Ширак    0:0   
02 май    Динамо Т.   Ширак    2:0   
07 май    Текстильщик    Ширак    3:0   
15 май    Рубин    Ширак    1:0   
23 май    Ширак    Динамо С.   2:0    Барсегян, Барсегян
29 май    Ширак    Кубань    0:0   
02 июн    Ширак    Спартак Н.   2:0    Барсегян, Автогол
07 июн    Ширак    Терек    0:2   
12 июн    Спартак О.   Ширак    5:0   
17 июн    Локомотив    Ширак    1:0   
22 июн    Ростсельмаш    Ширак    3:2    Карапетян, Барсегян
26 июн    Трактор    Ширак    0:0   
30 июн    Ширак    Мешахте    0:4   
05 июл    Ширак    Динамо Б.   2:1    Казарян, Карапетян
13 июл    Спартак Г.   Ширак    3:1    Иштоян
18 июл    Жальгирис    Ширак    2:0   
23 июл    Балтика    Ширак    1:0   
29 июл    Даугава    Ширак    5:1    Барсегян
03 авг    Динамо К.   Ширак    3:1    Галстян
09 авг    Ширак    Динамо Л.   1:2    Тоноян
15 авг    Ширак    Динамо Т.   3:2    Мелконян, Мелконян, Барсегян
22 авг    Ширак    Текстильщик    1:1    Барсегян
27 авг    Ширак    Рубин    1:2    Саркисян
01 сен    Динамо С.   Ширак    1:0   
07 сен    Кубань    Ширак    1:1    Иштоян
12 сен    Спартак Н.   Ширак    3:0   
19 сен    Терек    Ширак    0:0   
24 сен    Ширак    Спартак О.   2:0    Галстян, Мелоян
29 сен    Ширак    Локомотив    1:1    Галстян
04 окт    Ширак    Ростсельмаш    3:1    Барсегян, Мелконян, Иштоян
09 окт    Ширак    Трактор    3:0    Мелконян, Мелконян, Иштоян
14 окт    Мешахте    Ширак    1:2    Аветисян, Галстян
19 окт    Динамо Б.   Ширак    4:3    Барсегян, Барсегян, Галстян

19. Ширак (Ленинакан)
Голы: 32
Аветисян Гайк   1
Барсегян Жора   10
Галстян Сейран   5
Иштоян Левон   4
Казарян Рафик   1
Карапетян Сергей   2
Мелконян Эдуард    5
Мелоян Меликсет   1
Саркисян Сурен   1
Тоноян Альберт    1
Автогол – 1 Санашоков В. (Спартак Н)

---------------------------------------------------------------------------------------
20. Динамо (Таллин)

02 апр    Кубань    Динамо Т.   1:0   
06 апр    Динамо С.   Динамо Т.   1:0   
13 апр    Терек    Динамо Т.   0:0   
17 апр    Спартак Н.   Динамо Т.   1:0   
24 апр    Динамо Т.   Динамо Л.   1:4    Аракелян
28 апр    Динамо Т.   Динамо К.   0:0   
02 май    Динамо Т.   Ширак    2:0    Аракелян, Аракелян
07 май    Динамо Т.   Трактор    2:0    Гайкович, Яблоков
15 май    Динамо Т.   Ростсельмаш    2:1    Воробьёв, Конорев
23 май    Мешахте    Динамо Т.   2:0   
29 май    Динамо Б.   Динамо Т.   0:1    Аракелян
02 июн    Жальгирис    Динамо Т.   1:1    Гайкович
07 июн    Спартак Г.   Динамо Т.   0:0   
12 июн    Динамо Т.   Даугава    1:0    Гильден
17 июн    Динамо Т.   Балтика    1:1    Яблоков
22 июн    Динамо Т.   Спартак О.   1:1    Громов
26 июн    Динамо Т.   Локомотив    0:1   
30 июн    Рубин    Динамо Т.   4:1    Аракелян
04 июл    Текстильщик    Динамо Т.   2:1    Аракелян
13 июл    Динамо Т.   Кубань    0:1   
18 июл    Динамо Т.   Динамо С.   0:0   
23 июл    Динамо Т.   Терек    0:0   
29 июл    Динамо Т.   Спартак Н.   0:1   
04 авг    Динамо Л.   Динамо Т.   2:1    Гайкович
09 авг    Динамо К.   Динамо Т.   1:1    Гильден
15 авг    Ширак    Динамо Т.   3:2    Гусев, Яблоков
22 авг    Трактор    Динамо Т.   1:0   
27 авг    Ростсельмаш    Динамо Т.   3:0   
01 сен    Динамо Т.   Мешахте    3:0    Гильден, Гильден, Гайкович
07 сен    Динамо Т.   Динамо Б.   2:0    Гайкович, Гайкович
12 сен    Динамо Т.   Жальгирис    0:1   
19 сен    Динамо Т.   Спартак Г.   0:1   
24 сен    Даугава    Динамо Т.   0:0   
29 сен    Балтика    Динамо Т.   2:0   
04 окт    Спартак О.   Динамо Т.   1:2    Воробьёв, Автогол
09 окт    Локомотив    Динамо Т.   1:0   
14 окт    Динамо Т.   Рубин    0:2   
19 окт    Динамо Т.   Текстильщик    0:2   

20. Динамо (Таллин)
Голы: 25
Аракелян Аветис   6
Воробьёв Владимир  2
Гайкович Андрей   6
Гильден Мати           4
Громов Александр   1
Гусев Геннадий   1
Конорев Виктор   1
Яблоков Валентин   3
Автогол – 1 Бичикашвили И. (Спартак О) 
38
Чемпионат СССР – 1966 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Политотдел (Ташкентская обл.)

27 апр    Политотдел    СКА Н.   0:0   
02 май    Политотдел    Темп    1:4    Кесло
07 май    Политотдел    Иртыш    2:0    Ан, Михайлов
12 май    Политотдел    Уралмаш    1:1    Михайлов
17 май    СКА Х.   Политотдел    2:1    Ан
22 май    Звезда    Политотдел    0:2    Ан, Кесло
27 май    Строитель У.   Политотдел    0:0   
01 июн    Шахтёр    Политотдел    1:0   
06 июн    Алга    Политотдел    0:1    Михайлов
11 июн    Политотдел    Нефтяник    1:0    Чистяков
16 июн    Политотдел    Строитель А.   1:0    Якубов
23 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Ан, Кесло
28 июн    Торпедо   Политотдел    0:1    Кесло
03 июл    Локомотив    Политотдел    1:2    Ан, Кесло
08 июл    Восток    Политотдел    2:3    Чистяков, Исмаилов, Ан
12 июл    Политотдел    Кузбасс    2:0    Якубов, Кесло
23 июл    Политотдел    Луч    1:0    Кесло
28 июл    СКА Н.   Политотдел    0:1    Кесло
02 авг    Темп    Политотдел    2:0   
11 авг    Иртыш    Политотдел    0:0   
16 авг    Уралмаш    Политотдел    3:1    Якубов
21 авг    Политотдел    СКА Х.   2:0    Чаплыгин, Исмаилов
26 авг    Политотдел    Звезда    2:0    Хон, Кесло
31 авг    Политотдел    Строитель У.   1:1    Кесло
04 сен    Политотдел    Восток    4:0    Ан, Ан, Кесло, Михайлов
11 сен    Строитель А.   Политотдел    2:0   
16 сен    Нефтяник    Политотдел    1:2    Исмаилов, Кесло
21 сен    Политотдел    Алга    0:0   
26 сен    Энергетик    Политотдел    3:0   
01 окт    Политотдел    Локомотив    0:0   
07 окт    Политотдел    Торпедо   1:0    Кесло
11 окт    Луч    Политотдел    1:0   
16 окт    Кузбасс    Политотдел    0:0   
21 окт    Политотдел    Шахтёр    1:1    Михайлов

31 окт    Жальгирис    Политотдел    1:0   
04 ноя    Заря    Политотдел    1:0   
12 ноя    Политотдел    Жальгирис    0:1   
15 ноя    Политотдел    Заря    1:1    Кесло


1.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы 37
Ан Дмитрий         8
Исмаилов Шакир   3
Кесло Богдан       14
Михайлов Лурий   5
Хон Савелий         1
Чаплыгин Владимир 1
Чистяков Виктор   2
Якубов Манноп    3

-------------------------------------------------------------------------------------------
2.Шахтер (Караганда)

27 апр    Шахтёр    Уралмаш    1:3    Абгольц
02 май    Шахтёр    Звезда    0:0   
07 май    Шахтёр    СКА Н.   2:0    Храповицкий, Семеошин
12 май    Локомотив    Шахтёр    1:0   
17 май    Иртыш    Шахтёр    3:2    Абгольц, Анторян
22 май    Кузбасс    Шахтёр    0:1    Анторян
27 май    Восток    Шахтёр    0:3    Корольков, Храповицкий, Абгольц
01 июн    Шахтёр    Политотдел    1:0    Шутылёв
06 июн    Шахтёр    Луч    0:1   
11 июн    Энергетик    Шахтёр    2:1    Анторян
16 июн    Нефтяник    Шахтёр    1:0   
23 июн    Строитель У.   Шахтёр    1:2    Храповицкий, Корольков
03 июл    Шахтёр    Алга    0:0   
11 июл    Строитель А.   Шахтёр    0:2    Абгольц, Шутылёв
16 июл    Торпедо   Шахтёр    1:0   
19 июл    Темп    Шахтёр    4:0   
23 июл    СКА Х.   Шахтёр    0:1    Асылбаев
28 июл    Уралмаш    Шахтёр    1:2    Храповицкий, Асылбаев
02 авг    Звезда    Шахтёр    0:2    Абгольц, Храповицкий
11 авг    СКА Н.   Шахтёр    0:0   
17 авг    Шахтёр    Локомотив    1:0    Анторян
21 авг    Шахтёр    Иртыш    2:0    Анторян, Абгольц
06 сен    Шахтёр    Торпедо   1:0    Абгольц
08 сен    Шахтёр    Восток    0:1   
11 сен    Шахтёр    Нефтяник    5:1    Абгольц, Анторян, Бердалин, Абгольц, Храповицкий
17 сен    Шахтёр    Энергетик    0:0   
21 сен    Луч    Шахтёр    2:0   
26 сен    Шахтёр    Строитель У.   0:0   
01 окт    Алга    Шахтёр    0:3    Абгольц, Абгольц, Храповицкий
06 окт    Шахтёр    Строитель А.   2:0    Асылбаев, Абгольц 
11 окт    Шахтёр    Темп    3:2    Абгольц, Анторян, Корольков
16 окт    Шахтёр    СКА Х.   2:0    Абгольц, Абгольц
21 окт    Политотдел    Шахтёр    1:1    Мальцев
25 окт    Шахтёр    Кузбасс    3:1    Абгольц, Анторян, Анторян

30 окт    Шахтёр    Текстильщик    0:0   
02 ноя    Шахтёр    СКА К.   0:0   
03 ноя    СКА К.   Шахтёр    2:3    Анторян, Корольков, Корольков
08 ноя    Текстильщик    Шахтёр    0:0   

2.Шахтер (Караганда)
Голы  46
Абгольц Виктор   16
Анторян Роберт   10
Асылбаев Владимир 3
Бердалин Серик   1
Корольков Виктор   5
Мальцев Олег          1
Семеошин Вячеслав 1
Храповицкий Вадим 7
Шутылёв Валерий   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
3.Строитель (Уфа)

27 апр    Восток    Строитель У.   0:2    Аксёнов, Кожевников
02 май    Луч    Строитель У.   2:0   
07 май    Торпедо   Строитель У.   1:3    Сахаров, Сахаров, Исупов
12 май    Кузбасс    Строитель У.   0:1    Автогол
17 май    Строитель У.   Нефтяник    2:1    Исупов, Аксёнов
22 май    Строитель У.   Строитель А.   1:1    Иванов
27 май    Строитель У.   Политотдел    0:0   
06 июн    Строитель У.   Локомотив    0:0   
11 июн    Иртыш    Строитель У.   0:0   
16 июн    СКА Х.   Строитель У.   0:0   
23 июн    Строитель У.   Шахтёр    1:2    Сахаров
28 июн    Алга    Строитель У.   3:3    Листратов, Сураев, Соколовский
03 июл    Энергетик    Строитель У.   0:0   
08 июл    Строитель У.   Уралмаш    3:4    Листратов, Сахаров, Соколовский
12 июл    Звезда    Строитель У.   2:2    Листратов, Аксёнов
16 июл    Темп    Строитель У.   3:0   
19 июл    СКА Н.   Строитель У.   0:1    Аксёнов
28 июл    Строитель У.   Восток    2:1    Листратов, Сураев
02 авг    Строитель У.   Луч    1:0    Исупов
11 авг    Строитель У.   Торпедо   1:1    Аксёнов
16 авг    Строитель У.   Кузбасс    1:1    Исупов
21 авг    Нефтяник    Строитель У.   1:1    Кожевников
26 авг    Строитель А.   Строитель У.   0:0   
31 авг    Политотдел    Строитель У.   1:1    Кожевников
07 сен    Уралмаш    Строитель У.   1:1    Аксёнов
11 сен    Строитель У.   СКА Х.   1:0    Лесников
16 сен    Строитель У.   Иртыш    0:0   
21 сен    Локомотив    Строитель У.   4:1    Соколовский
26 сен    Шахтёр    Строитель У.   0:0   
01 окт    Строитель У.   Энергетик    3:1    Кожевников, Кожевников, Пермяков
06 окт    Строитель У.   Алга    1:0    Исупов
11 окт    Строитель У.   Звезда    3:0    Аксёнов, Сахаров, Сахаров
16 окт    Строитель У.   Темп    1:0    Соколовский
22 окт    Строитель У.   СКА Н.   3:1    Исупов, Исупов, Исупов

3. Строитель (Уфа)
Голы 40
Аксёнов Валентин   7
Иванов Валерий   1
Исупов Николай   8
Кожевников Виталий 5
Лесников Иван   1
Листратов Юрий   4
Пермяков Леонид   1
Сахаров Олег         6
Соколовский Борис  4
Сураев Владимир   2
Автогол – 1 Оскома В. (Кузбасс)

-------------------------------------------------------------------------------------------
4.Алга (Фрунзе)

27 апр    Алга    Звезда    2:0    Мерзликин, Шубин
02 май    Алга    Уралмаш    0:0   
07 май    Алга    Темп    2:0    Шубин, Тягусов
12 май    Иртыш    Алга    2:1    Стрельцов
17 май    Локомотив    Алга    0:0   
22 май    СКА Н.   Алга    2:2    Шубин, Тягусов
27 май    Торпедо   Алга    1:1    Мерзликин
01 июн    Строитель А.   Алга    0:4    Стрельцов, Стрельцов, Мусаев, Тягусов
06 июн    Алга    Политотдел    0:1   
11 июн    Алга    Восток    3:0    Мусаев, Мусаев, Мусаев
16 июн    Алга    Энергетик    3:3    Мусаев, Мусаев, Мусаев
28 июн    Алга    Строитель У.   3:3    Мусаев, Стрельцов, Мерзликин
03 июл    Шахтёр    Алга    0:0   
08 июл    Алга    Кузбасс    0:0   
16 июл    Алга    Луч    3:0    Стрельцов, Стрельцов, Тягусов
23 июл    Нефтяник    Алга    0:2    Стрельцов, Стрельцов
28 июл    Звезда    Алга    3:2    Шубин, Матющенко
02 авг    Уралмаш    Алга    1:1    Шубин
07 авг    СКА Х.   Алга    2:2    Шубин, Тягусов
11 авг    Темп    Алга    0:0   
16 авг    Алга    Иртыш    5:0    Шубин, Шубин, Мусаев, Мусаев, Тягусов
21 авг    Алга    Локомотив    1:0    Тягусов
26 авг    Алга    СКА Н.   4:0    Фомин, Тягусов, Шубин, Мусаев
30 авг    Алга    Торпедо   1:0    Мусаев
06 сен    Алга    СКА Х.   0:0   
13 сен    Энергетик    Алга    3:2    Мерзликин, Стрельцов
17 сен    Восток    Алга    0:3    Тягусов, Тягусов, Стрельцов
21 сен    Политотдел    Алга    0:0   
25 сен    Алга    Нефтяник    0:0   
01 окт    Алга    Шахтёр    0:3   
06 окт    Строитель У.   Алга    1:0   
11 окт    Кузбасс    Алга    1:0   
16 окт    Луч    Алга    6:0   
23 окт    Алга    Строитель А.   3:0    Шубин, Мусаев, Шевченко

4. Алга (Фрунзе)
Голы 50
Матющенко Николай 1
Мерзликин Геннадий 4
Мусаев Юсуп          13
Стрельцов Борис    10
Тягусов Михаил    10
Фомин Вячеслав    1
Шевченко Георгий  1
Шубин Пётр       10

-------------------------------------------------------------------------------------------
5.Луч (Владивосток)

27 апр    Луч    СКА Х.   1:0    Лебедь
02 май    Луч    Строитель У.   2:0    Ковалёв, Манагаев
07 май    Луч    Восток    2:1    Кандалинцев, Старухин
13 май    Звезда    Луч    0:0   
17 май    Уралмаш    Луч    1:0   
22 май    Локомотив    Луч    4:1    Яковлев
27 май    Луч    Иртыш    1:0    Кандалинцев
01 июн    Кузбасс    Луч    2:0   
06 июн    Шахтёр    Луч    0:1    Старухин
11 июн    Строитель А.   Луч    1:0   
16 июн    Луч    Темп    4:0    Лебедь, Лебедь, Багин, Хитриков
23 июн    Торпедо   Луч    2:1    Лебедь
03 июл    Луч    Нефтяник    0:1   
08 июл    Луч    СКА Н.   2:0    Яковлев, Багин
12 июл    Луч    Энергетик    2:0    Хитриков, Яковлев
16 июл    Алга    Луч    3:0   
23 июл    Политотдел    Луч    1:0   
02 авг    Строитель У.   Луч    1:0   
07 авг    Восток    Луч    1:1    Кандалинцев
11 авг    Луч    Строитель А.   2:1    Хитриков, Задворный
16 авг    Луч    Звезда    2:1    Автогол, Лебедь
21 авг    Луч    Уралмаш    0:1   
26 авг    Луч    Локомотив    1:0    Лебедь
31 авг    Иртыш    Луч    1:1    Хитриков
06 сен    СКА Н.   Луч    0:0   
11 сен    Темп    Луч    2:2    Лебедь, Старухин
21 сен    Луч    Шахтёр    2:0    Кандалинцев, Хитриков
25 сен    Луч    Торпедо   2:0    Багин,  Лебедь
02 окт    Нефтяник    Луч    1:0   
06 окт    Энергетик    Луч    1:1    Задворный
11 окт    Луч    Политотдел    1:0    Хитриков
16 окт    Луч    Алга    6:0    Задворный, Задворный, Задворный, Лебедь, Кандалинцев, Старухин
21 окт    Луч    Кузбасс    0:1   
23 окт    СКА Х.   Луч    0:2    Хитриков, Хитриков

5. Луч (Владивосток)
Голы 40
Багин Юрий            3
Задворный Александр  5
Кандалинцев Анатолий 5
Ковалёв Владимир      1
Лебедь Виктор      9
Манагаев Герман      1
Старухин Виктор      4
Хитриков Владимир  8
Яковлев Валерий      3
Автогол – 1 Чашин Ю. (Звезда П)

-------------------------------------------------------------------------------------------
6.Уралмаш (Свердловск)

27 апр    Шахтёр    Уралмаш    1:3    Гаврилов, Зубков, Зубков
02 май    Алга    Уралмаш    0:0   
07 май    Энергетик    Уралмаш    1:3    Капустин, Капустин, Жос
12 май    Политотдел    Уралмаш    1:1    Жос
17 май    Уралмаш    Луч    1:0    Охремчук
22 май    Уралмаш    Восток    4:0    Охремчук, Зубков, Жос, Погорелов
27 май    Уралмаш    Нефтяник    1:0    Зубков
01 июн    Уралмаш    СКА Х.   2:0    Капустин, Капустин
06 июн    Уралмаш    Темп    0:0   
11 июн    Уралмаш    Кузбасс    0:0   
16 июн    Уралмаш    СКА Н.   0:1   
23 июн    Уралмаш    Звезда    2:1    Капустин, Капустин
28 июн    Уралмаш    Локомотив    0:1   
03 июл    Торпедо   Уралмаш    0:1    Капустин
08 июл    Строитель У.   Уралмаш    3:4    Капустин, Капустин, Охремчук, Ерохин
12 июл    Уралмаш    Иртыш    1:2    Зубков
16 июл    Уралмаш    Строитель А.   1:2    Ерохин
28 июл    Уралмаш    Шахтёр    1:2    Капустин
02 авг    Уралмаш    Алга    1:1    Зубков
11 авг    Уралмаш    Энергетик    0:2   
16 авг    Уралмаш    Политотдел    3:1    Зубков, Зубков, Федотов
21 авг    Луч    Уралмаш    0:1    Зубков
26 авг    Восток    Уралмаш    3:1    Автогол
30 авг    Нефтяник    Уралмаш    0:3    Ерохин, Зубков, Федотов     
07 сен    Уралмаш    Строитель У.   1:1    Охремчук
11 сен    СКА Н.   Уралмаш    2:1    Охремчук
16 сен    Кузбасс    Уралмаш    2:0   
21 сен    Темп    Уралмаш    1:1    Охремчук
26 сен    Звезда    Уралмаш    2:2    Охремчук, Артюк
29 сен    Уралмаш    Торпедо   2:0    Федотов, Сесюнин
12 окт    Локомотив    Уралмаш    2:0   
16 окт    Строитель А.   Уралмаш    0:2    Погорелов, Артюк
21 окт    СКА Х.   Уралмаш    1:1    Охремчук
25 окт    Иртыш    Уралмаш    0:0   

6. Уралмаш (Свердловск)
Голы 44
Артюк Анатолий   2
Гаврилов Сергей   1
Ерохин Виктор   3
Жос Анатолий   3
Зубков Юрий         10
Капустин Владимир 10
Охремчук Сергей   8
Погорелов Николай 2
Сесюнин Евгений   1
Федотов Анатолий   3
Автогол - 1 Шелестов С. (Восток)

-------------------------------------------------------------------------------------------
7.Локомотив (Челябинск)

27 апр    Энергетик    Локомотив    0:3    Епишин, Епишин, Мозжухин
02 май    Строитель А.   Локомотив    0:0   
07 май    Нефтяник    Локомотив    2:2    Тихонов, Епишин
12 май    Локомотив    Шахтёр    1:0    Автогол
17 май    Локомотив    Алга    0:0   
22 май    Локомотив    Луч    4:1    Епишин, Мозжухин, Мозжухин, Епишин
27 май    Локомотив    Звезда    1:1    Тихонов
01 июн    Иртыш    Локомотив    1:0   
06 июн    Строитель У.   Локомотив    0:0   
11 июн    Торпедо   Локомотив    1:2    Коротаев, Коротаев
16 июн    Кузбасс    Локомотив    1:0   
23 июн    Локомотив    СКА Н.   0:0   
28 июн    Уралмаш    Локомотив    0:1    Епишин
03 июл    Локомотив    Политотдел    1:2    Владимиров
07 июл    Темп    Локомотив    0:2    Коротаев, Мозжухин
11 июл    СКА Х.   Локомотив    1:0   
23 июл    Локомотив    Восток    3:0    Тихонов, Баринов, Коротаев
28 июл    Локомотив    Энергетик    1:1    Епишин
02 авг    Локомотив    Строитель А.   1:2    Коротаев
10 авг    Локомотив    Нефтяник    0:1   
17 авг    Шахтёр    Локомотив    1:0   
21 авг    Алга    Локомотив    1:0   
26 авг    Луч    Локомотив    1:0   
31 авг    Звезда    Локомотив    0:0   
06 сен    Локомотив    Темп    1:0    Тихонов
11 сен    Локомотив    Кузбасс    2:0    Владимиров, Мозжухин
16 сен    Локомотив    Торпедо   1:2    Иванов
21 сен    Локомотив    Строитель У.   4:1     Баринов, Тихонов, Коротаев, Брябрин
25 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Тихонов
01 окт    Политотдел    Локомотив    0:0   
06 окт    Локомотив    СКА Х.   3:0    Бондин, Алеев, Коротаев
12 окт    Локомотив    Уралмаш    2:0    Тихонов, Епишин
16 окт    Восток    Локомотив    1:0   
21 окт    Локомотив    Иртыш    1:1    Коротаев

7. Локомотив (Челябинск)
Голы 37
Алеев Вакиф         1
Баринов Юрий   2
Бондин Виктор   1
Брябрин Валерий   1
Владимиров Сергей 2
Епишин Геннадий   8
Иванов Валерий   1
Коротаев Владимир 8
Мозжухин Владимир 5
Тихонов Анатолий   7
Автогол - 1 Лебедев Г. (Шахтёр К)   

-------------------------------------------------------------------------------------------
8.Строитель (Ашхабад)

27 апр    Строитель А.   Иртыш    1:0    Фритче
02 май    Строитель А.   Локомотив    0:0   
08 май    Строитель А.   Звезда    2:1    Мордвинов, Мордвинов
12 май    Темп    Строитель А.   2:0   
17 май    СКА Н.   Строитель А.   0:1    Дурашов
22 май    Строитель У.   Строитель А.   1:1    Дурашов
27 май    СКА Х.   Строитель А.   1:0   
01 июн    Строитель А.   Алга    0:4   
06 июн    Нефтяник    Строитель А.   0:1    Акопов
11 июн    Строитель А.   Луч    1:0    Мензелеев
16 июн    Политотдел    Строитель А.   1:0   
23 июн    Восток    Строитель А.   2:3    Фритче, Мензелеев, Дурашов
29 июн    Энергетик    Строитель А.   2:2    Пименов, Дурашов
03 июл    Строитель А.   Кузбасс    4:1    Мордвинов, Мордвинов, Мензелеев, Фритче
11 июл    Строитель А.   Шахтёр    0:2   
16 июл    Уралмаш    Строитель А.   1:2    Дурашов, Мордвинов
21 июл    Торпедо   Строитель А.   0:0   
28 июл    Иртыш    Строитель А.   1:0   
02 авг    Локомотив    Строитель А.   1:2    Пименов, Мордвинов
07 авг    Звезда    Строитель А.   1:1    Алимагам
11 авг    Луч    Строитель А.   2:1    Мензелеев
16 авг    Строитель А.   Темп    2:3    Мордвинов, Дурашов
21 авг    Строитель А.   СКА Н.   1:2    Мордвинов
26 авг    Строитель А.   Строитель У.   0:0   
30 авг    Строитель А.   СКА Х.   6:1    Мензелеев, Мензелеев, Мензелеев, Дурашов, Дурашов, Алимагам
07 сен    Строитель А.   Энергетик    2:1    Мордвинов, Мордвинов
11 сен    Строитель А.   Политотдел    2:0    Дурашов, Мордвинов
21 сен    Строитель А.   Нефтяник    4:0    Пименов, Пименов, Дурашов, Мордвинов
25 сен    Строитель А.   Восток    2:1    Дурашов, Мензелеев
01 окт    Кузбасс    Строитель А.   2:0   
06 окт    Шахтёр    Строитель А.   2:0   
12 окт    Строитель А.   Торпедо   0:0   
16 окт    Строитель А.   Уралмаш    0:2   
23 окт    Алга    Строитель А.   3:0   

8. Строитель (Ашхабад)
Голы 41
Акопов Роберт    1
Алимагам Фатулла     2
Дурашов Геннадий  11
Мензелеев Равиль    8
Мордвинов Александр 12
Пименов Леонид     4
Фритче Александр    3

-------------------------------------------------------------------------------------------
9.Энергетик (Душанбе)

27 апр    Энергетик    Локомотив    0:3   
02 май    Энергетик    Иртыш    1:0    Гулямхайдаров
07 май    Энергетик    Уралмаш    1:3    Петренко
12 май    Нефтяник    Энергетик    1:1    Федосов
17 май    Кузбасс    Энергетик    1:1    Федосов
22 май    Торпедо   Энергетик    2:1    Петренко
27 май    СКА Н.   Энергетик    2:3    Шепилов, Рынков, Ананьин
01 июн    Темп    Энергетик    3:0   
06 июн    Энергетик    Восток    0:0   
11 июн    Энергетик    Шахтёр    2:1    Султанов, Гулямхайдаров
16 июн    Алга    Энергетик    3:3    Ананьин, Султанов, Мирзоев
23 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Федосов
29 июн    Энергетик    Строитель А.   2:2    Ананьин, Федосов
03 июл    Энергетик    Строитель У.   0:0   
12 июл    Луч    Энергетик    2:0   
16 июл    СКА Х.   Энергетик    0:0   
23 июл    Звезда    Энергетик    0:1    Хаби
28 июл    Локомотив    Энергетик    1:1    Гвенцадзе
02 авг    Иртыш    Энергетик    1:1    Королёв
11 авг    Уралмаш    Энергетик    0:2    Хаби, Макаров
16 авг    Энергетик    Нефтяник    3:0    Мирзоев, Мирзоев, Федосов
21 авг    Энергетик    Кузбасс    1:1    Петренко
26 авг    Энергетик    Торпедо   2:2    Ананьин, Хамидов
01 сен    Энергетик    СКА Н.   0:1   
07 сен    Строитель А.   Энергетик    2:1    Федосов
13 сен    Энергетик    Алга    3:2    Кириленко, Кириленко, Султанов
17 сен    Шахтёр    Энергетик    0:0   
21 сен    Восток    Энергетик    2:0   
26 сен    Энергетик    Политотдел    3:0    Петренко, Шепилов, Хамидов
01 окт    Строитель У.   Энергетик    3:1    Макаров
06 окт    Энергетик    Луч    1:1    Хаби
11 окт    Энергетик    СКА Х.   2:1    Ананьин, Маруфи
16 окт    Энергетик    Звезда    0:0   
21 окт    Энергетик    Темп    1:0    Мирзоев

9. Энергетик (Душанбе)
Голы 39
Ананьин Валерий   5
Гвенцадзе Георгий  1
Гулямхайдаров Владимир 2
Кириленко Леонид   2
Королёв Вячеслав   1
Макаров Владимир   2
Маруфи Валерий    1
Мирзоев Султанбек 4
Петренко Григорий 4
Рынков Юрий         1
Султанов Салимджон 3
Федосов Юрий   6
Хаби Олег          3
Хамидов Раимджон  2
Шепилов Геннадий  2


-------------------------------------------------------------------------------------------
10.Темп (Барнаул)

27 апр    Нефтяник    Темп    0:0   
02 май    Политотдел    Темп    1:4    Маркин, Автогол, Брыкин, Маркин
07 май    Алга    Темп    2:0   
12 май    Темп    Строитель А.   2:0    Брыкин, Маркин
17 май    Темп    Торпедо   1:0    Брыкин
22 май    Темп    Иртыш    3:1    Федулов, Брыкин, Родников
27 май    Темп    Кузбасс    1:3    Федулов
01 июн    Темп    Энергетик    3:0    Ложков, Брыкин, Черкашин
06 июн    Уралмаш    Темп    0:0   
11 июн    Звезда    Темп    2:0   
16 июн    Луч    Темп    4:0   
23 июн    Темп    СКА Х.   0:0   
28 июн    СКА Н.   Темп    2:0   
03 июл    Восток    Темп    0:2    Акузин, Брыкин
07 июл    Темп    Локомотив    0:2   
16 июл    Темп    Строитель У.   3:0    Федулов, Федулов, Федулов
19 июл    Темп    Шахтёр    4:0    Брыкин, Брыкин, Брыкин, Федулов
28 июл    Темп    Нефтяник    0:0   
02 авг    Темп    Политотдел    2:0    Маркин, Брыкин
11 авг    Темп    Алга    0:0   
16 авг    Строитель А.   Темп    2:3    Федулов, Федулов, Перевозчиков
21 авг    Торпедо   Темп    2:0   
26 авг    Иртыш    Темп    0:1    Маркин
31 авг    Кузбасс    Темп    0:2    Федулов, Брыкин
06 сен    Локомотив    Темп    1:0   
11 сен    Темп    Луч    2:2    Скориченко, Брыкин
16 сен    Темп    Звезда    0:0   
21 сен    Темп    Уралмаш    1:1    Акузин
26 сен    СКА Х.   Темп    1:1    Федулов
02 окт    Темп    Восток    0:1   
06 окт    Темп    СКА Н.   0:1   
11 окт    Шахтёр    Темп    3:2    Брыкин, Перевозчиков
16 окт    Строитель У.   Темп    1:0   
21 окт    Энергетик    Темп    1:0   

10. Темп (Барнаул)
Голы 37
Акузин Владимир       2
Брыкин Борис     13
Ложков Владимир     1
Маркин Владимир     5
Перевозчиков Николай 2
Родников Игорь     1
Скориченко Владимир 1
Федулов Анатолий     10
Черкашин Владимир  1
Автогол – 1 Семёнов С. (Политотдел)   

-------------------------------------------------------------------------------------------
11.Кузбасс (Кемерово)

27 апр    Торпедо   Кузбасс    1:0   
02 май    Восток    Кузбасс    2:2    Трифонов, Раздаев
07 май    Кузбасс    СКА Х.   0:2   
12 май    Кузбасс    Строитель У.   0:1   
17 май    Кузбасс    Энергетик    1:1    Черномырдин
22 май    Кузбасс    Шахтёр    0:1   
27 май    Темп    Кузбасс    1:3    Подколзин, Егоров, Черномырдин
01 июн    Кузбасс    Луч    2:0    Черномырдин, Подколзин
06 июн    СКА Н.   Кузбасс    0:1    Раздаев
11 июн    Уралмаш    Кузбасс    0:0   
16 июн    Кузбасс    Локомотив    1:0    Егоров
28 июн    Кузбасс    Звезда    2:2    Лымарь, Черномырдин
03 июл    Строитель А.   Кузбасс    4:1    Подколзин
08 июл    Алга    Кузбасс    0:0   
12 июл    Политотдел    Кузбасс    2:0   
16 июл    Нефтяник    Кузбасс    0:1    Сысоев
23 июл    Кузбасс    Иртыш    2:0    Мусохранов, Трифонов
28 июл    Кузбасс    Торпедо   1:0    Подколзин
02 авг    Кузбасс    Восток    1:1    Раздаев
11 авг    СКА Х.   Кузбасс    0:0   
16 авг    Строитель У.   Кузбасс    1:1    Сысоев
21 авг    Энергетик    Кузбасс    1:1    Раздаев
31 авг    Кузбасс    Темп    0:2   
06 сен    Кузбасс    Нефтяник    0:0   
11 сен    Локомотив    Кузбасс    2:0   
16 сен    Кузбасс    Уралмаш    2:0    Раздаев, Раздаев
21 сен    Кузбасс    СКА Н.   0:1   
26 сен    Иртыш    Кузбасс    3:0   
01 окт    Кузбасс    Строитель А.   2:0    Лукин, Сысоев
06 окт    Звезда    Кузбасс    1:0   
11 окт    Кузбасс    Алга    1:0    Улякин
16 окт    Кузбасс    Политотдел    0:0   
21 окт    Луч    Кузбасс    0:1    Егоров
25 окт    Шахтёр    Кузбасс    3:1    Подколзин

11. Кузбасс (Кемерово)
Голы 27
Егоров Виктор     3
Лукин Юрий           1
Лымарь Анатолий     1
Мусохранов Владимир 1
Подколзин Иван     5
Раздаев Владимир     6
Сысоев Сергей     3
Трифонов Геннадий  2
Улякин Алексей     1
Черномырдин Николай 4

-------------------------------------------------------------------------------------------
12.СКА (Хабаровск)

27 апр    Луч    СКА Х.   1:0   
02 май    Торпедо   СКА Х.   1:4    Сизов, Сизов, Садовников, Потапов
07 май    Кузбасс    СКА Х.   0:2    Матвеев, Матвеев
12 май    СКА Х.   Восток    2:0    Потапов, Автогол
17 май    СКА Х.   Политотдел    2:1    Потапов, Потапов
27 май    СКА Х.   Строитель А.   1:0    Потапов
01 июн    Уралмаш    СКА Х.   2:0   
06 июн    Звезда    СКА Х.   1:2    Ивкин, Ивкин
11 июн    СКА Х.   СКА Н.   1:0    Батенёв
16 июн    СКА Х.   Строитель У.   0:0   
23 июн    Темп    СКА Х.   0:0   
28 июн    Иртыш    СКА Х.   0:1    Потапов
07 июл    СКА Х.   Нефтяник    1:1    Копейкин
11 июл    СКА Х.   Локомотив    1:0    Матвеев
16 июл    СКА Х.   Энергетик    0:0   
23 июл    СКА Х.   Шахтёр    0:1   
02 авг    СКА Х.   Торпедо   2:0    Неизвестных, Неизвестных
07 авг    СКА Х.   Алга    2:2    Копейкин, Копейкин
11 авг    СКА Х.   Кузбасс    0:0   
16 авг    Восток    СКА Х.   1:0   
21 авг    Политотдел    СКА Х.   2:0   
26 авг    Нефтяник    СКА Х.   3:2    Неизвестных, Потапов
30 авг    Строитель А.   СКА Х.   6:1    Неизвестных
06 сен    Алга    СКА Х.   0:0   
11 сен    Строитель У.   СКА Х.   1:0   
16 сен    СКА Н.   СКА Х.   0:0   
21 сен    СКА Х.   Звезда    0:0   
26 сен    СКА Х.   Темп    1:1    Бутов
01 окт    СКА Х.   Иртыш    1:0    Копейкин
06 окт    Локомотив    СКА Х.   3:0   
11 окт    Энергетик    СКА Х.   2:1    Копейкин
16 окт    Шахтёр    СКА Х.   2:0   
21 окт    СКА Х.   Уралмаш    1:1    Ивкин
23 окт    СКА Х.   Луч    0:2   

12.  СКА (Хабаровск)
Голы 28
Батенёв Юрий   1
Бутов Владимир   1
Ивкин Владимир   3
Копейкин Борис   5
Матвеев Геннадий   3
Неизвестных Владимир 4
Потапов Михаил   7
Садовников Виктор  1
Сизов Геннадий   2
Автогол – 1 Головин А. (Восток)

-------------------------------------------------------------------------------------------
13.СКА (Новосибирск)

27 апр    Политотдел    СКА Н.   0:0   
02 май    Нефтяник    СКА Н.   0:0   
07 май    Шахтёр    СКА Н.   2:0   
12 май    СКА Н.   Торпедо   1:0    Апухтин
17 май    СКА Н.   Строитель А.   0:1   
22 май    СКА Н.   Алга    2:2    Апухтин, Заяц
27 май    СКА Н.   Энергетик    2:3    Апухтин, Апухтин
06 июн    СКА Н.   Кузбасс    0:1   
11 июн    СКА Х.   СКА Н.   1:0   
16 июн    Уралмаш    СКА Н.   0:1    Наумов
23 июн    Локомотив    СКА Н.   0:0   
28 июн    СКА Н.   Темп    2:0    Сигаев, Смирнов
03 июл    СКА Н.   Звезда    1:0    Смирнов
08 июл    Луч    СКА Н.   2:0   
12 июл    СКА Н.   Восток    2:0    Аксёнов, Наумов
16 июл    Иртыш    СКА Н.   2:0   
19 июл    СКА Н.   Строитель У.   0:1   
28 июл    СКА Н.   Политотдел    0:1   
02 авг    СКА Н.   Нефтяник    1:1    Хлебников
11 авг    СКА Н.   Шахтёр    0:0   
16 авг    Торпедо   СКА Н.   2:0   
21 авг    Строитель А.   СКА Н.   1:2    Некрасов, Наумов
26 авг    Алга    СКА Н.   4:0   
01 сен    Энергетик    СКА Н.   0:1    Раздаев
06 сен    СКА Н.   Луч    0:0   
11 сен    СКА Н.   Уралмаш    2:1    Раздаев, Хлебников
16 сен    СКА Н.   СКА Х.   0:0   
21 сен    Кузбасс    СКА Н.   0:1    Наумов
25 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Морозов
01 окт    Звезда    СКА Н.   1:0   
06 окт    Темп    СКА Н.   0:1    Хлебников
11 окт    Восток    СКА Н.   3:1    Заяц
16 окт    СКА Н.   Иртыш    1:0    Хлебников
22 окт    Строитель У.   СКА Н.   3:1    Морозов

13. СКА (Новосибирск)
Голы 23
Аксёнов Геннадий   1
Апухтин Герман   4
Заяц Валерий         2
Морозов Анатолий   2
Наумов Игорь         4
Некрасов Леонид   1
Раздаев Виталий   2
Сигаев Геннадий    1
Смирнов Борис   2
Хлебников Александр 4

-------------------------------------------------------------------------------------------
14.Торпедо (Томск)

27 апр    Торпедо   Кузбасс    1:0    Ченцов В.
02 май    Торпедо   СКА Х.   1:4    Абасов
07 май    Торпедо   Строитель У.   1:3    Хоптянов
12 май    СКА Н.   Торпедо   1:0   
17 май    Темп    Торпедо   1:0   
22 май    Торпедо   Энергетик    2:1    Боровик, Абасов
27 май    Торпедо   Алга    1:1    Абасов
01 июн    Восток    Торпедо   2:0   
06 июн    Иртыш    Торпедо   1:1    Боровик
11 июн    Торпедо   Локомотив    1:2    Боровик
16 июн    Звезда    Торпедо   1:2    Иценко, Иценко
23 июн    Торпедо   Луч    2:1    Абасов, Иценко
28 июн    Торпедо   Политотдел    0:1   
03 июл    Торпедо   Уралмаш    0:1   
12 июл    Торпедо   Нефтяник    1:1    Абасов
16 июл    Торпедо   Шахтёр    1:0    Бабичев
21 июл    Торпедо   Строитель А.   0:0   
28 июл    Кузбасс    Торпедо   1:0   
02 авг    СКА Х.   Торпедо   2:0   
11 авг    Строитель У.   Торпедо   1:1    Иценко
16 авг    Торпедо   СКА Н.   2:0    Иценко, Борисов
21 авг    Торпедо   Темп    2:0    Иценко, Иценко
26 авг    Энергетик    Торпедо   2:2    Ченцов А., Ченцов А.
30 авг    Алга    Торпедо   1:0   
06 сен    Шахтёр    Торпедо   1:0   
11 сен    Торпедо   Звезда    0:0   
16 сен    Локомотив    Торпедо   1:2    Иценко, Юров
21 сен    Торпедо   Иртыш    1:0    Ченцов А.
25 сен    Луч    Торпедо   2:0   
29 сен    Уралмаш    Торпедо   2:0   
07 окт    Политотдел    Торпедо   1:0   
12 окт    Строитель А.   Торпедо   0:0   
16 окт    Нефтяник    Торпедо   0:1    Борисов
21 окт    Торпедо   Восток    2:0    Ченцов В., Лукьянович

14. Торпедо (Томск)
Голы 27
Абасов Ариф         5
Бабичев Борис   1
Борисов Юрий   2
Боровик Валерий   3
Иценко Иван         8
Лукьянович Анатолий 1
Хоптянов Николай   1
Ченцов Анатолий   3
Ченцов Владимир   2
Юров Николай   1

-------------------------------------------------------------------------------------------
15.Иртыш (Омск)

27 апр    Строитель А.   Иртыш    1:0   
02 май    Энергетик    Иртыш    1:0   
07 май    Политотдел    Иртыш    2:0   
12 май    Иртыш    Алга    2:1    Лукьянчиков, Кузнецов
17 май    Иртыш    Шахтёр    3:2    Кузнецов, Гринько, Кузнецов
22 май    Темп    Иртыш    3:1    Ключник
27 май    Луч    Иртыш    1:0   
01 июн    Иртыш    Локомотив    1:0    Гринько
06 июн    Иртыш    Торпедо   1:1    Кузнецов
11 июн    Иртыш    Строитель У.   0:0   
16 июн    Восток    Иртыш    0:0   
23 июн    Иртыш    Нефтяник    3:2    Билень, Максименко, Максименко
28 июн    Иртыш    СКА Х.   0:1   
08 июл    Звезда    Иртыш    2:0   
12 июл    Уралмаш    Иртыш    1:2    Ледовских, Максименко
16 июл    Иртыш    СКА Н.   2:0    Ледовских, Омельченко
23 июл    Кузбасс    Иртыш    2:0   
28 июл    Иртыш    Строитель А.   1:0    Кузнецов
02 авг    Иртыш    Энергетик    1:1    Ключник
11 авг    Иртыш    Политотдел    0:0   
16 авг    Алга    Иртыш    5:0   
21 авг    Шахтёр    Иртыш    2:0   
26 авг    Иртыш    Темп    0:1   
31 авг    Иртыш    Луч    1:1    Ключник
06 сен    Иртыш    Звезда    1:1    Билень
11 сен    Иртыш    Восток    3:1    Нестерович, Максименко, Кузнецов
16 сен    Строитель У.   Иртыш    0:0   
21 сен    Торпедо   Иртыш    1:0   
26 сен    Иртыш    Кузбасс    3:0    Автогол, Омельченко, Билень
01 окт    СКА Х.   Иртыш    1:0   
11 окт    Нефтяник    Иртыш    2:0   
16 окт    СКА Н.   Иртыш    1:0   
21 окт    Локомотив    Иртыш    1:1    Билень
25 окт    Иртыш    Уралмаш    0:0   

15. Иртыш (Омск)
Голы 26
Билень Зиновий   4
Гринько Анатолий   2
Ефремов Юрий      0
Ключник Юрий   3
Кузнецов Владимир 6
Ледовских Виктор   2
Лукьянчиков Владимир 1
Максименко Виктор   4
Нестерович Юрий   1
Омельченко Евгений 2
Автогол – 1 Оскома В. (Кузбасс) 

По протоколам:
Ключник забил 3 гола, Ефремов не забивал
У Колоса в справочнике:
Ключник забил 2 гола, Ефремов 1 гол

-------------------------------------------------------------------------------------------
16.Звезда (Пермь)

27 апр    Алга    Звезда    2:0   
02 май    Шахтёр    Звезда    0:0   
08 май    Строитель А.   Звезда    2:1    Кириллов
13 май    Звезда    Луч    0:0   
17 май    Звезда    Восток    1:0    Минченков
22 май    Звезда    Политотдел    0:2   
27 май    Локомотив    Звезда    1:1    Кириллов
01 июн    Звезда    Нефтяник    1:0    Кириллов
06 июн    Звезда    СКА Х.   1:2    Кириллов
11 июн    Звезда    Темп    2:0    Кириллов, Кириллов
16 июн    Звезда    Торпедо   1:2    Бобылёв
23 июн    Уралмаш    Звезда    2:1    Зенин
28 июн    Кузбасс    Звезда    2:2    Баженов, Баженов
03 июл    СКА Н.   Звезда    1:0   
08 июл    Звезда    Иртыш    2:0    Баженов, Бобылёв
12 июл    Звезда    Строитель У.   2:2    Баженов, Кириллов
23 июл    Звезда    Энергетик    0:1   
28 июл    Звезда    Алга    3:2    Минченков, Минченков, Кириллов
02 авг    Звезда    Шахтёр    0:2   
07 авг    Звезда    Строитель А.   1:1    Кириллов
16 авг    Луч    Звезда    2:1    Баженов
21 авг    Восток    Звезда    2:0   
26 авг    Политотдел    Звезда    2:0   
31 авг    Звезда    Локомотив    0:0   
06 сен    Иртыш    Звезда    1:1    Баженов
11 сен    Торпедо   Звезда    0:0   
16 сен    Темп    Звезда    0:0   
21 сен    СКА Х.   Звезда    0:0   
26 сен    Звезда    Уралмаш    2:2    Литвиненко, Зенин 
01 окт    Звезда    СКА Н.   1:0    Кириллов
06 окт    Звезда    Кузбасс    1:0    Бобылёв
11 окт    Строитель У.   Звезда    3:0   
16 окт    Энергетик    Звезда    0:0   
22 окт    Нефтяник    Звезда    1:0   

16. Звезда (Пермь)
Голы 25
Баженов Владислав 6
Бобылёв Лев           3
Зенин Виктор           2
Кириллов Юрий    10
Литвиненко Юрий     1
Минченков Станислав 3

------------------------------------------------------------------------------------------
17.Восток (Усть-Каменогорск)

27 апр    Восток    Строитель У.   0:2   
02 май    Восток    Кузбасс    2:2    Тюфяков, Полуянов
07 май    Луч    Восток    2:1    Толпегин
12 май    СКА Х.   Восток    2:0   
17 май    Звезда    Восток    1:0   
22 май    Уралмаш    Восток    4:0   
27 май    Восток    Шахтёр    0:3   
01 июн    Восток    Торпедо   2:0    Масальский, Кузнецов
06 июн    Энергетик    Восток    0:0   
11 июн    Алга    Восток    3:0   
16 июн    Восток    Иртыш    0:0   
23 июн    Восток    Строитель А.   2:3    Захаров, Полуянов
28 июн    Восток    Нефтяник    2:0    Булыбин, Масальский
03 июл    Восток    Темп    0:2   
08 июл    Восток    Политотдел    2:3    Ченцов, Ченцов
12 июл    СКА Н.   Восток    2:0   
23 июл    Локомотив    Восток    3:0   
28 июл    Строитель У.   Восток    2:1    Коровин
02 авг    Кузбасс    Восток    1:1    Адайкин
07 авг    Восток    Луч    1:1    Коровин
16 авг    Восток    СКА Х.   1:0    Полуянов
21 авг    Восток    Звезда    2:0    Полуянов, Тюфяков
26 авг    Восток    Уралмаш    3:1    Тюфяков, Тюфяков, Заморин
04 сен    Политотдел    Восток    4:0   
08 сен    Шахтёр    Восток    0:1    Коровин
11 сен    Иртыш    Восток    3:1    Коровин
17 сен    Восток    Алга    0:3   
21 сен    Восток    Энергетик    2:0    Заморин, Фёдоров
25 сен    Строитель А.   Восток    2:1    Полуянов
28 сен    Нефтяник    Восток    0:2    Фёдоров, Полуянов
02 окт    Темп    Восток    0:1    Тюфяков
11 окт    Восток    СКА Н.   3:1    Полуянов, Коровин, Фёдоров
16 окт    Восток    Локомотив    1:0    Фёдоров
21 окт    Торпедо   Восток    2:0   

17. Восток (Усть-Каменогорск)
Голы 32
Адайкин Анатолий   1
Булыбин Анатолий   1
Заморин Владимир   2
Захаров Иван           1
Коровин Юрий   5
Кузнецов Виктор   1
Масальский Станислав 2
Полуянов Валерий   7
Толпегин Борис    1
Тюфяков Александр   5
Фёдоров Николай   4
Ченцов Анатолий   2
-------------------------------------------------------------------------------------------

18.Нефтяник (Фергана)

27 апр    Нефтяник    Темп    0:0   
02 май    Нефтяник    СКА Н.   0:0   
07 май    Нефтяник    Локомотив    2:2    Татьянин, Овчинников
12 май    Нефтяник    Энергетик    1:1    Овчинников
17 май    Строитель У.   Нефтяник    2:1    Ермаков
27 май    Уралмаш    Нефтяник    1:0   
01 июн    Звезда    Нефтяник    1:0   
06 июн    Нефтяник    Строитель А.   0:1   
11 июн    Политотдел    Нефтяник    1:0   
16 июн    Нефтяник    Шахтёр    1:0    Петросянц
23 июн    Иртыш    Нефтяник    3:2    Ермаков, Ермаков
28 июн    Восток    Нефтяник    2:0   
03 июл    Луч    Нефтяник    0:1    Петросянц
07 июл    СКА Х.   Нефтяник    1:1    Ермаков
12 июл    Торпедо   Нефтяник    1:1    Ермаков
16 июл    Нефтяник    Кузбасс    0:1   
23 июл    Нефтяник    Алга    0:2   
28 июл    Темп    Нефтяник    0:0   
02 авг    СКА Н.   Нефтяник    1:1    Малиновский
10 авг    Локомотив    Нефтяник    0:1    Казаков
16 авг    Энергетик    Нефтяник    3:0   
21 авг    Нефтяник    Строитель У.   1:1    Казаков
26 авг    Нефтяник    СКА Х.   3:2    Малиновский, Малиновский, Казаков
30 авг    Нефтяник    Уралмаш    0:3   
06 сен    Кузбасс    Нефтяник    0:0   
11 сен    Шахтёр    Нефтяник    5:1    Малиновский
16 сен    Нефтяник    Политотдел    1:2    Ермаков
21 сен    Строитель А.   Нефтяник    4:0   
25 сен    Алга    Нефтяник    0:0   
28 сен    Нефтяник    Восток    0:2   
02 окт    Нефтяник    Луч    1:0    Автогол
11 окт    Нефтяник    Иртыш    2:0    Падиев, Казаков
16 окт    Нефтяник    Торпедо   0:1   
22 окт    Нефтяник    Звезда    1:0    Казаков

18. Нефтяник (Фергана)
Голы 22
Ермаков Константин   6
Казаков Евгений       5
Малиновский Игорь    4
Овчинников Виктор    2
Падиев Юрий               1
Петросянц Михаил       2
Татьянин Анатолий     1
Автогол – 1 Гончаров В. (Луч)
39
Чемпионат СССР – 1966 год 2 группа класса "А" (2-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Заря (Луганск)

10 апр    Заря    Динамо    1:0    Греков
15 апр    Заря    Карпаты    1:0    Греков
20 апр    Заря    Волга К.   0:0   
25 апр    Заря    СКА К.   1:0    Доронин
02 май    Волга Г.   Заря    0:0   
07 май    Шинник    Заря    0:0   
12 май    Локомотив    Заря    1:0   
17 май    Заря    Труд    1:0    Лебедь
22 май    Заря    Авынтул    0:0   
28 май    Сокол    Заря    0:0   
02 июн    Авангард    Заря    0:0   
08 июн    Заря    Судостроитель    2:0    Проданец, Балаба
14 июн    СКА Л.    Заря    1:0   
24 июн    Таврия    Заря    1:2    Доронин, Доронин
29 июн    Металлург    Заря    0:2    Доронин, Рожанский
04 июл    Заря    Днепр    0:0   
09 июл    Заря    Звезда    3:0    Шакун, Проданец, Рожанский
15 июл    Динамо    Заря    1:0   
23 июл    Заря    Металлург    1:0    Доронин
28 июл    Волга К.   Заря    1:3    Проданец, Проданец, Рожанский
02 авг    СКА К.   Заря    3:0   
10 авг    Заря    Волга Г.   1:0    Доронин
15 авг    Заря    Шинник    1:0    Рожанский
20 авг    Заря    Локомотив    4:0    Рожанский, Рожанский, Журавлёв, Лебедь
30 авг    Труд    Заря    0:3    Шкляр, Галустов, Доронин
06 сен    Авынтул    Заря    0:0   
11 сен    Заря    Сокол    0:0   
17 сен    Заря    Авангард    0:1   
23 сен    Судостроитель    Заря    1:1    Лебедь
28 сен    Заря    СКА Л.    1:0    Шакун
04 окт    Заря    Таврия    1:2    Шкляр
10 окт    Карпаты    Заря    1:2    Галустов, Проданец
16 окт    Днепр    Заря    1:1    Шкляр
22 окт    Звезда    Заря    1:1    Шакун

27 окт    Жальгирис    Заря    0:0   
04 ноя    Заря    Политотдел    1:0    Проданец
08 ноя    Заря    Жальгирис    2:0    Балаба, Журавлёв
15 ноя    Политотдел    Заря    1:1    Галустов

1.Заря (Луганск)
Голы 37
Балаба Игорь    2
Галустов Валерий    3
Греков Игорь    2
Доронин Кирилл    7
Журавлёв Александр 2
Лебедь Анатолий    3
Проданец Владислав 6
Рожанский Анатолий 6
Шакун Анатолий    3
Шкляр Сергей    3

-------------------------------------------------------------------------------------------
2.СКА (Киев)

10 апр    Судостроитель    СКА К.   2:0   
15 апр    Авангард    СКА К.   0:1    Богоделов
20 апр    СКА К.   Авынтул    3:0    Суковицын, Суковицын, Пестриков
25 апр    Заря    СКА К.   1:0   
02 май    СКА К.   Днепр    2:0    Штуллер, Суковицын
07 май    СКА К.   Металлург    1:1    Автогол
12 май    Звезда    СКА К.   0:1    Суковицын
17 май    СКА К.   Таврия    1:1    Левченко
22 май    СКА К.   Карпаты    1:1    Левченко
28 май    Локомотив    СКА К.   3:0   
02 июн    СКА К.   СКА Л.    0:2   
08 июн    СКА К.   Волга Г.   0:0   
14 июн    Динамо    СКА К.   3:2    Штуллер, Бузовский
24 июн    Волга К.   СКА К.   3:0   
29 июн    Труд    СКА К.   1:0   
04 июл    СКА К.   Шинник    1:0    Славинский
09 июл    СКА К.   Сокол    3:1    Кирсанов, Штуллер, Першин
15 июл    СКА К.   Судостроитель    1:0    Славинский
23 июл    СКА К.   Труд    0:0   
28 июл    Авынтул    СКА К.   3:0   
02 авг    СКА К.   Заря    3:0    Богоделов, Богоделов, Штуллер
10 авг    Днепр    СКА К.   2:3    Славинский, Штуллер, Кирсанов
15 авг    Металлург    СКА К.   0:1    Суковицын
20 авг    СКА К.   Звезда    3:1    Першин, Славинский, Левченко
30 авг    Таврия    СКА К.   0:1    Штуллер
06 сен    Карпаты    СКА К.   2:3    Богоделов, Славинский, Першин
10 сен    СКА К.   Локомотив    3:1    Пестриков, Славинский, Славинский
15 сен    СКА Л.    СКА К.   0:0   
23 сен    Волга Г.   СКА К.   1:0   
28 сен    СКА К.   Динамо    2:1    Штуллер, Штуллер
05 окт    СКА К.   Волга К.   2:2    Левченко, Богоделов
10 окт    СКА К.   Авангард    1:0    Суковицын
16 окт    Шинник    СКА К.   2:0   
22 окт    Сокол    СКА К.   2:3    Штуллер, Штуллер, Славинский

02 ноя    Шахтёр    СКА К.   0:0   
03 ноя    СКА К.   Шахтёр    2:3    Богоделов, Славинский
05 ноя    Текстильщик    СКА К.   1:0   
13 ноя    СКА К.   Текстильщик    4:0    Богоделов, Богоделов, Суковицын, Славинский

2.СКА (Киев)
Голы 48
Артюх Николай   0
Богоделов Павел   8
Бузовский Владимир 1
Кирсанов Виктор   2
Левченко Валентин   4
Першин Вячеслав   3
Пестриков Виктор   2
Славинский Илья   10
Суковицын Виктор   7
Штуллер Михаил   10
Автогол – 1 Метейко А. (Металлург З)

По протоколам:
Левченко забил 4 гола, Артюх не забивал
У Колоса в справочнике:
Левченко забил 3 гола, Артюх 1 гол


-------------------------------------------------------------------------------------------
3.СКА (Львов)

10 апр    Таврия    СКА Л.    0:1    Дударенко
15 апр    СКА Л.    Металлург    1:1    Жукаускас
20 апр    СКА Л.    Сокол    3:0    Басалик, Шулятицкий, Жукаускас
25 апр    Карпаты    СКА Л.    1:0   
02 май    СКА Л.    Судостроитель    0:0   
07 май    Труд    СКА Л.    1:1    Жукаускас
12 май    Шинник    СКА Л.    1:1    Жукаускас
17 май    СКА Л.    Динамо    3:0    Колодий, Дударенко, Григорович
22 май    СКА Л.    Волга К.   2:0    Басалик, Дударенко   
28 май    Волга Г.   СКА Л.    1:2    Жукаускас, Жукаускас
02 июн    СКА К.   СКА Л.    0:2    Жукаускас, Жукаускас
08 июн    СКА Л.    Локомотив    0:0   
14 июн    СКА Л.    Заря    1:0    Жукаускас
24 июн    СКА Л.    Авынтул    2:1    Дударенко, Дударенко
29 июн    СКА Л.    Авангард    1:0    Колодий
04 июл    Звезда    СКА Л.    2:2    Юшка, Жукаускас
07 июл    Днепр    СКА Л.    3:1    Юшка
14 июл    СКА Л.    Таврия    0:2   
23 июл    Авангард    СКА Л.    1:0   
29 июл    Сокол    СКА Л.    1:0   
02 авг    СКА Л.    Карпаты    1:0    Шулятицкий
10 авг    Судостроитель    СКА Л.    3:0   
15 авг    СКА Л.    Труд    5:0    Бабушкин, Бабушкин, Бабушкин, Дударенко, Дударенко
20 авг    СКА Л.    Шинник    1:1    Шулятицкий
30 авг    Динамо    СКА Л.    2:1    Юшка
06 сен    Волга К.   СКА Л.    3:3    Дударенко, Дударенко, Дударенко
11 сен    СКА Л.    Волга Г.   4:1    Колодий, Шулятицкий, Шулятицкий, Дударенко
15 сен    СКА Л.    СКА К.   0:0   
23 сен    Локомотив    СКА Л.    0:0   
28 сен    Заря    СКА Л.    1:0   
04 окт    Авынтул    СКА Л.    0:2    Юшка, Басалик
10 окт    Металлург    СКА Л.    2:0   
16 окт    СКА Л.    Звезда    3:1    Юшка, Шулятицкий, Дударенко
22 окт    СКА Л.    Днепр    1:0    Дударенко

3.СКА (Львов)
Голы 44
Бабушкин Юрий   3
Басалик Юрий   3
Григорович Пётр   1
Дударенко Владимир 13
Жукаускас Леонардас 10
Колодий Владимир   3
Шулятицкий Тарас   6
Юшка Ромуальдас   5

-------------------------------------------------------------------------------------------
4.Локомотив (Винница)

10 апр    Металлург    Локомотив    0:1    Поликанов
15 апр    Локомотив    Сокол    1:1    Ощепков
20 апр    Таврия    Локомотив    1:1    Примак   
25 апр    Авангард    Локомотив    3:1    Снитко
02 май    Локомотив    Звезда    1:0    Снитко
09 май    Днепр    Локомотив    1:0   
12 май    Локомотив    Заря    1:0    Габовда
17 май    Судостроитель    Локомотив    0:0   
22 май    Локомотив    Динамо    0:0   
28 май    Локомотив    СКА К.   3:0    Поликанов, Габовда, Снитко
02 июн    Карпаты    Локомотив    0:1    Снитко
08 июн    СКА Л.    Локомотив    0:0   
14 июн    Локомотив    Авынтул    0:0   
24 июн    Локомотив    Шинник    4:1    Габовда, Габовда, Габовда, Габовда
28 июн    Локомотив    Волга Г.   1:1    Габовда         
04 июл    Волга К.   Локомотив    1:0   
09 июл    Труд    Локомотив    1:1    Кулинич
16 июл    Локомотив    Металлург    2:1    Лендьел, Поликанов
22 июл    Волга Г.   Локомотив    1:0   
28 июл    Локомотив    Таврия    2:1    Поликанов, Габовда
02 авг    Локомотив    Авангард    0:0   
10 авг    Звезда    Локомотив    1:1    Габовда
15 авг    Локомотив    Днепр    2:1    Габовда, Поликанов
20 авг    Заря    Локомотив    4:0   
30 авг    Локомотив    Судостроитель    1:1    Ощепков
06 сен    Динамо    Локомотив    3:0   
11 сен    СКА К.   Локомотив    3:1    Габовда       
17 сен    Локомотив    Карпаты    1:0    Лендьел
23 сен    Локомотив    СКА Л.    0:0   
28 сен    Авынтул    Локомотив    1:0   
04 окт    Шинник    Локомотив    1:3    Поликанов, Поликанов, Трояновский
10 окт    Сокол    Локомотив    0:0   
16 окт    Локомотив    Волга К.   3:1    Трояновский, Трояновский, Габовда
22 окт    Локомотив    Труд    2:1    Снитко, Снитко

4.Локомотив (Винница)
Голы 34
Габовда Янош   12
Кулинич Юрий   1
Лендьел Имре   2   
Ощепков Владимир   2
Поликанов Владимир 7
Примак Тарас   1
Снитко Евгений   6
Трояновский Валентин 3

-------------------------------------------------------------------------------------------
5.Динамо (Ленинград)

10 апр    Заря    Динамо    1:0   
15 апр    Днепр    Динамо    4:0   
20 апр    Звезда    Динамо    0:2    Войнов, Абулькин               
25 апр    Сокол   Динамо   3:0   
03 май    Динамо    Металлург    0:0   
07 май    Динамо    Авынтул    0:0   
12 май    Динамо    Судостроитель    2:0    Войнов, Говорунов
17 май    СКА Л.    Динамо    3:0   
22 май    Локомотив    Динамо    0:0   
28 май    Динамо    Таврия    2:1    Говорунов, Говорунов
01 июн    Динамо    Шинник    1:2    Николаев
08 июн    Труд    Динамо    2:1    Войнов
14 июн    Динамо    СКА К.   3:2    Лыжинкин, Говорунов, Карасёв
24 июн    Динамо    Карпаты    1:0    Говорунов
29 июн    Волга К.   Динамо    0:0   
04 июл    Волга Г.   Динамо    0:0   
09 июл    Авангард    Динамо    1:1    Карасёв
15 июл    Динамо    Заря    1:0    Карасёв
24 июл    Динамо    Волга К.   5:0    Войнов, Войнов, Говорунов, Гусев, Петров
27 июл    Динамо    Звезда    3:0    Николаев, Баскаков, Хаустов             
02 авг    Динамо   Сокол    0:3   
10 авг    Металлург    Динамо    1:4    Николаев, Николаев, Войнов, Карасёв
15 авг    Авынтул    Динамо    0:1    Петров
20 авг    Судостроитель    Динамо    2:1    Николаев
30 авг    Динамо    СКА Л.    2:1    Войнов, Войнов
06 сен    Динамо    Локомотив    3:0    Николаев, Войнов, Говорунов
11 сен    Таврия    Динамо    0:1    Говорунов
17 сен    Шинник    Динамо    1:1    Эйбом
23 сен    Динамо    Труд    0:1   
28 сен    СКА К.   Динамо    2:1    Баскаков
02 окт    Карпаты    Динамо    2:1    Войнов
10 окт    Динамо    Днепр    0:0   
16 окт    Динамо    Волга Г.   1:0    Николаев
22 окт    Динамо    Авангард    2:0    Войнов, Лыжинкин

5.Динамо (Ленинград)
Голы 40
Абулькин Исмаил   1
Баскаков Владимир   2
Войнов Владимир   11
Говорунов Борис    8
Гусев Владислав   1
Карасёв Борис   4
Лыжинкин Владимир   2
Николаев Виктор   7
Петров Владимир   2
Хаустов Сергей   1
Эйбом Юрий        1

-------------------------------------------------------------------------------------------
6.Труд (Воронеж)
10 апр    Труд    Сокол    1:0    Миронов
15 апр    Таврия    Труд    0:0   
20 апр    Металлург    Труд    1:0   
25 апр    Днепр    Труд    2:0    
02 май    Труд    Авангард    1:1    Межов
07 май    Труд    СКА Л.    1:1    Иванов
12 май    Труд    Авынтул    3:1    Межов, Проскурин, Чернышов
17 май    Заря    Труд    1:0   
22 май    Труд    Судостроитель    1:0    Проскурин
28 май    Шинник    Труд    3:0   
02 июн    Звезда    Труд    0:0   
08 июн    Труд    Динамо    2:1    Зотов, Сафронов
14 июн    Труд    Волга К.   4:0    Проскурин, Мануйлов, Черноусов, Елфимов
24 июн    Волга Г.   Труд    1:3    Проскурин, Проскурин, Миронов
29 июн    Труд    СКА К.   1:0    Сафронов
04 июл    Карпаты    Труд    0:0   
09 июл    Труд    Локомотив    1:1    Проскурин
14 июл    Сокол    Труд    0:2    Проскурин, Мануйлов
23 июл    СКА К.   Труд    0:0   
28 июл    Труд    Металлург    2:1    Проскурин, Миронов
02 авг    Труд    Днепр    1:2    Проскурин
10 авг    Авангард    Труд    0:0   
15 авг    СКА Л.    Труд    5:0   
20 авг    Авынтул    Труд    0:1    Кулагин
30 авг    Труд    Заря    0:3   
06 сен    Судостроитель    Труд    1:0   
11 сен    Труд    Шинник    0:2   
17 сен    Труд    Звезда    0:0   
23 сен    Динамо    Труд    0:1    Мануйлов
28 сен    Волга К.   Труд    1:1    Проскурин
04 окт    Труд    Волга Г.   0:0   
10 окт    Труд    Таврия    2:1    Зотов, Миронов
16 окт    Труд    Карпаты    2:0    Елфимов, Межов
22 окт    Локомотив    Труд    2:1    Елфимов

6.Труд (Воронеж)
Голы 31
Елфимов Виктор   3
Зотов Виктор   2
Иванов Юрий         1
Кулагин Юрий   1
Мануйлов Владимир   3
Межов Виктор   3
Миронов Александр   4
Проскурин Владимир 10
Сафронов Виктор   2
Черноусов Юрий    1
Чернышов Борис   1

-------------------------------------------------------------------------------------------
7.Металлург (Запорожье)

10 апр    Металлург    Локомотив    0:1   
15 апр    СКА Л.    Металлург    1:1    Латышев 
20 апр    Металлург    Труд    1:0    Родин
25 апр    Металлург    Волга Г.   1:0    Лапшин
03 май    Динамо    Металлург    0:0   
07 май    СКА К.   Металлург    1:1    Лапшин
12 май    Таврия    Металлург    1:0   
17 май    Металлург    Волга К.   3:1    Ерёменко, Оверко, Медведев
22 май    Металлург    Шинник    4:1    Оверко, Оверко, Ерёменко, Родин
28 май    Судостроитель    Металлург    0:1    Вуль
02 июн    Авынтул    Металлург    1:1    Латышев
08 июн    Металлург    Звезда    2:0    Родин, Оверко
14 июн    Днепр    Металлург    1:1    Латышев
24 июн    Сокол    Металлург    1:2    Оверко, Лапшин
29 июн    Металлург    Заря    0:2   
04 июл    Авангард    Металлург    1:1    Розенко
09 июл    Карпаты    Металлург    1:0   
16 июл    Локомотив    Металлург    2:1    Родин
23 июл    Заря    Металлург    1:0   
28 июл    Труд    Металлург    2:1    Лапшин
02 авг    Волга Г.   Металлург    1:1    Оверко
10 авг    Металлург    Динамо    1:4    Оверко
15 авг    Металлург    СКА К.   0:1   
20 авг    Металлург    Таврия    1:0    Розенко
30 авг    Волга К.   Металлург    2:0   
07 сен    Шинник    Металлург    1:1    Лапшин
11 сен    Металлург    Судостроитель    0:0   
17 сен    Металлург    Авынтул    0:0   
23 сен    Звезда    Металлург    0:1    Лапшин
28 сен    Металлург    Днепр    0:0   
04 окт    Металлург    Сокол    5:0    Оверко, Оверко, Ерёменко, Кочегаров, Латышев
10 окт    Металлург    СКА Л.    2:0    Кочегаров, Оверко
16 окт    Металлург    Авангард    1:1    Латышев
22 окт    Металлург    Карпаты    1:0    Кочегаров

7.Металлург (Запорожье)
Голы 35
Вуль Григорий   1
Ерёменко Виктор   3
Кочегаров Владимир 3
Лапшин Валерий   6
Латышев Валерий   5
Медведев Сергей   1
Оверко Валерий   10
Родин Анатолий   4
Розенко Юрий   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
8.Днепр (Днепропетровск)

10 апр    Днепр    Волга К.   1:0    Паис
15 апр    Днепр    Динамо    4:0    Канафоцкий, Кротков, Пинчук, Крощенко
20 апр    Днепр    Карпаты    0:0   
25 апр    Днепр    Труд    2:0    Забелин, Галоян
02 май    СКА К.   Днепр    2:0   
09 май    Днепр    Локомотив    1:0    Автогол
12 май    Днепр    Волга Г.   3:0    Паис, Паис, Крюковский
17 май    Шинник    Днепр    1:1    Пинчук
22 май    Авангард    Днепр    1:1    Канафоцкий
28 май    Авынтул    Днепр    0:1    Паис
02 июн    Днепр    Таврия    2:2    Паис, Паис
08 июн    Днепр    Сокол    2:0    Забелин, Забелин
14 июн    Днепр    Металлург    1:1    Забелин
24 июн    Звезда    Днепр    1:0   
29 июн    Днепр    Судостроитель    0:2   
04 июл    Заря    Днепр    0:0   
07 июл    Днепр    СКА Л.    3:1    Кржечевский, Кузяев, Забелин
16 июл    Волга К.   Днепр    1:0   
23 июл    Судостроитель    Днепр    1:0   
29 июл    Карпаты    Днепр    2:0   
02 авг    Труд    Днепр    1:2    Автогол, Кржечевский
10 авг    Днепр    СКА К.   2:3    Паис, Белолюбский
15 авг    Локомотив    Днепр    2:1    Крюковский
20 авг    Волга Г.   Днепр    0:0   
30 авг    Днепр    Шинник    3:1    Кржечевский, Паис, Кржечевский
06 сен    Днепр    Авангард    1:0    Кржечевский
11 сен    Днепр    Авынтул    0:0   
17 сен    Таврия    Днепр    1:0   
23 сен    Сокол    Днепр    2:1    Паис
28 сен    Металлург    Днепр    0:0   
04 окт    Днепр    Звезда    0:0   
10 окт    Динамо    Днепр    0:0   
16 окт    Днепр    Заря    1:1    Гринько
22 окт    СКА Л.    Днепр    1:0   

8.Днепр (Днепропетровск)
Голы 33
Белолюбский Анатолий 1
Галоян Сергей    1
Гринько Анатолий    1
Забелин Герман    5
Канафоцкий Роман    2
Кржечевский Георгий 5
Кротков Вячеслав    1
Крощенко Анатолий    1
Крюковский Анатолий 2
Кузяев Макадест    1
Паис Давид          9
Пинчук Николай    2
Автогол – 1 Александров А. (Локомотив)
Автогол – 1 Мельников В. (Труд)

По протоколам:
Кржечевский – забил 5 голов, Крюковский – забил 2 гола.
В справочнике Колоса написано не верно, там
Кржечевский – 6 голов, Крюковский – 1 гол.


На сайте Днепра написан правильный вариант (по протоколам)
https://dniprohistory.blogspot.com/p/66.html

-------------------------------------------------------------------------------------------
9.Сокол (Саратов)

10 апр    Труд    Сокол    1:0   
15 апр    Локомотив    Сокол    1:1    Филипенко
20 апр    СКА Л.    Сокол    3:0   
25 апр    Сокол   Динамо   3:0    Липатов, Липатов, Чернышков
02 май    Сокол    Карпаты    0:0   
07 май    Сокол    Звезда    0:1   
12 май    Сокол    Волга К.   1:0    Шпитальный
17 май    Авангард    Сокол    0:1    Пашовкин
22 май    Волга Г.   Сокол    0:1    Чернышков
28 май    Сокол    Заря    0:0   
02 июн    Сокол    Судостроитель    0:1   
08 июн    Днепр    Сокол    2:0   
14 июн    Шинник    Сокол    1:2    Филипенко, Шпитальный
24 июн    Сокол    Металлург    1:2    Николаев
29 июн    Сокол    Таврия    0:0   
04 июл    Авынтул    Сокол    1:1    Пашовкин
09 июл    СКА К.   Сокол    3:1    Филипенко
14 июл    Сокол    Труд    0:2   
23 июл    Таврия    Сокол    0:2    Чернышков, Николаев 
28 июл    Сокол    СКА Л.    1:0    Пашовкин
02 авг    Динамо   Сокол    0:3    Чернышков, Папаев, Семёнов
10 авг    Карпаты    Сокол    0:1    Чернышков
15 авг    Звезда    Сокол    0:0   
20 авг    Волга К.   Сокол    1:0   
30 авг    Сокол    Авангард    0:2   
06 сен    Сокол    Волга Г.   2:0    Пашовкин, Семёнов
11 сен    Заря    Сокол    0:0   
17 сен    Судостроитель    Сокол    0:0   
23 сен    Сокол    Днепр    2:1    Чернышков, Чернышков
28 сен    Сокол    Шинник    0:0   
04 окт    Металлург    Сокол    5:0   
09 окт    Сокол    Локомотив    0:0   
16 окт    Сокол    Авынтул    0:0   
22 окт    Сокол    СКА К.   2:3    Липатов, Папаев

9.Сокол (Саратов)
Голы 25
Липатов Виктор   3
Николаев Аркадий   2
Папаев Виктор   2
Пашовкин Вячеслав   4
Семёнов Михаил   2
Филипенко Борис   3
Чернышков Виктор   7
Шпитальный Вадим   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
10.Авангард (Харьков)

10 апр    Авангард    Шинник    2:2    Козлов, Каштанов
15 апр    Авангард    СКА К.   0:1   
20 апр    Авангард    Волга Г.   1:1    Костюк
25 апр    Авангард    Локомотив    3:1    Козлов, Несмеян Е., Королёв
02 май    Труд    Авангард    1:1    Королёв
07 май    Волга К.   Авангард    0:0   
12 май    Карпаты    Авангард    0:0   
17 май    Авангард    Сокол    0:1   
22 май    Авангард    Днепр    1:1    Беляков
28 май    Звезда    Авангард    0:0   
02 июн    Авангард    Заря    0:0   
08 июн    Авангард    Авынтул    0:1   
14 июн    Таврия    Авангард    1:1    Орлов
24 июн    Судостроитель    Авангард    1:1    Костюк
29 июн    СКА Л.    Авангард    1:0   
04 июл    Авангард    Металлург    1:1    Королёв
09 июл    Авангард    Динамо    1:1    Панфилов
14 июл    Шинник    Авангард    1:1    Панфилов
23 июл    Авангард    СКА Л.    1:0    Несмеян Ю.
28 июл    Волга Г.   Авангард    1:1    Каштанов
02 авг    Локомотив    Авангард    0:0   
10 авг    Авангард    Труд    0:0   
15 авг    Авангард    Волга К.   0:1   
20 авг    Авангард    Карпаты    0:0   
30 авг    Сокол    Авангард    0:2    Поскотин, Каштанов
06 сен    Днепр    Авангард    1:0   
11 сен    Авангард    Звезда    1:0    Каштанов
17 сен    Заря    Авангард    0:1    Панфилов
23 сен    Авынтул    Авангард    1:2    Кольцов, Кольцов
28 сен    Авангард    Таврия    0:0   
04 окт    Авангард    Судостроитель    0:0   
09 окт    СКА К.   Авангард    1:0   
16 окт    Металлург    Авангард    1:1    Автогол
22 окт    Динамо    Авангард    2:0   

10.Авангард (Харьков)
Голы 22
Беляков Борис   1
Каштанов Николай   4
Козлов Анатолий   2
Кольцов Николай   2
Королёв Николай   3
Костюк Станислав  2
Несмеян Евгений   1
Несмеян Юрий   1
Орлов Геннадий   1
Панфилов Евгений   3
Поскотин Адольф   1
Автогол – 1 Вуль Г. (Металлург З) 

-------------------------------------------------------------------------------------------
11.Волга (Калинин)

10 апр    Днепр    Волга К.   1:0   
15 апр    Звезда    Волга К.   1:1    Савченко
20 апр    Заря    Волга К.   0:0   
25 апр    Таврия    Волга К.   2:0   
02 май    Волга К.   Авынтул    3:2    Савченко, Савченко, Стенищев
07 май    Волга К.   Авангард    0:0   
12 май    Сокол    Волга К.   1:0   
17 май    Металлург    Волга К.   3:1    Тимохин
22 май    СКА Л.    Волга К.   2:0   
28 май    Карпаты    Волга К.   2:1    Тимохин
02 июн    Волга К.   Волга Г.   1:0    Лобутев
08 июн    Волга К.   Шинник    1:1    Автогол
14 июн    Труд    Волга К.   4:0   
24 июн    Волга К.   СКА К.   3:0    Чинёнов, Савченко, Тимохин
29 июн    Волга К.   Динамо    0:0   
04 июл    Волга К.   Локомотив    1:0    Солдатов
09 июл    Волга К.   Судостроитель    2:1    Солдатов, Солдатов
16 июл    Волга К.   Днепр    1:0    Автогол
24 июл    Динамо    Волга К.   5:0   
28 июл    Волга К.   Заря    1:3    Журавлёв
02 авг    Волга К.   Таврия    3:1    Хромов, Стенищев, Савченко
10 авг    Авынтул    Волга К.   1:0   
15 авг    Авангард    Волга К.   0:1    Тимохин
20 авг    Волга К.   Сокол    1:0    Солдатов
30 авг    Волга К.   Металлург    2:0    Солдатов, Солдатов
06 сен    Волга К.   СКА Л.    3:3    Савченко, Тимохин, Стенищев
11 сен    Волга К.   Карпаты    0:0   
17 сен    Волга Г.   Волга К.   5:0   
23 сен    Шинник    Волга К.   1:0   
28 сен    Волга К.   Труд    1:1    Солдатов
05 окт    СКА К.   Волга К.   2:2    Солдатов, Стенищев
10 окт    Волга К.   Звезда    0:0   
16 окт    Локомотив    Волга К.   3:1    Горшков
22 окт    Судостроитель    Волга К.   1:2    Кореннов, Стенищев

11.Волга (Калинин)
Голы 32
Горшков Лев          1
Журавлёв Евгений  1
Кореннов Николай    1
Лобутев Борис    1
Савченко Юрий    6
Солдатов Валентин    8
Стенищев Александр 5
Тимохин Николай    5
Чинёнов Олег    1
Автогол – 1 Верейкин Ю. (Шинник)
Автогол – 1 Северухин В. (Днепр)
+
Хромов Юрий 1

По протоколам:
Журавлёв забил 1 гол, Хромов забил 1 гол
У Колоса в справочнике:
Журавлёв забил 2 гола, Хромов не забивал


-------------------------------------------------------------------------------------------
12.Таврия (Симферополь)

10 апр    Таврия    СКА Л.    0:1   
15 апр    Таврия    Труд    0:0   
20 апр    Таврия    Локомотив    1:1    Шалычев
25 апр    Таврия    Волга К.   2:0    Михохос, Михохос
02 май    Шинник    Таврия    0:1    Михохос
07 май    Волга Г.   Таврия    1:0   
12 май    Таврия    Металлург    1:0    Качкуров
17 май    СКА К.   Таврия    1:1    Автогол
22 май    Таврия    Звезда    2:2    Портнов, Александров
28 май    Динамо    Таврия    2:1    Михохос
02 июн    Днепр    Таврия    2:2    Шалычев, Михохос
08 июн    Таврия    Карпаты    0:0   
14 июн    Таврия    Авангард    1:1    Качкуров
24 июн    Таврия    Заря    1:2    Качкуров
29 июн    Сокол    Таврия    0:0   
04 июл    Судостроитель    Таврия    1:2    Шалычев, Кузнецов
09 июл    Таврия    Авынтул    0:0   
14 июл    СКА Л.    Таврия    0:2    Портнов, Кузнецов
21 июл    Таврия    Сокол    0:2   
28 июл    Локомотив    Таврия    2:1    Танский
02 авг    Волга К.   Таврия    3:1    Танский
10 авг    Таврия    Шинник    2:2    Шалычев, Качкуров
15 авг    Таврия    Волга Г.   1:0    Костенко
20 авг    Металлург    Таврия    1:0   
30 авг    Таврия    СКА К.   0:1   
06 сен    Звезда    Таврия    2:0   
11 сен    Таврия    Динамо    0:1   
17 сен    Таврия    Днепр    1:0    Михохос
23 сен    Карпаты    Таврия    0:1    Шалычев
28 сен    Авангард    Таврия    0:0   
04 окт    Заря    Таврия    1:2    Шалычев, Качкуров
10 окт    Труд    Таврия    2:1    Кузнецов
16 окт    Таврия    Судостроитель    2:1    Кузнецов, Кузнецов
22 окт    Авынтул    Таврия    1:0   

12.Таврия (Симферополь) – всё сходиться.
Голы 29
Александров Павел  1
Качкуров Владимир    5
Костенко Дмитрий    1
Кузнецов Виктор    5
Михохос Георгий    6
Портнов Вячеслав    2
Танский Владимир    2
Шалычев Виталий    6
Автогол – 1 Пестриков В. (СКА К.)

-------------------------------------------------------------------------------------------
13.Авынтул (Кишинёв)

10 апр    Авынтул    Волга Г.   0:0   
15 апр    Авынтул    Шинник    0:0   
20 апр    СКА К.   Авынтул    3:0   
25 апр    Авынтул    Судостроитель    3:1    Цинклер, Цинклер, Юркевич
02 май    Волга К.   Авынтул    3:2    Боцан, Проценко
07 май    Динамо    Авынтул    0:0   
12 май    Труд    Авынтул    3:1    Боцан
17 май    Авынтул    Карпаты    1:1    Котыченко
22 май    Заря    Авынтул    0:0   
28 май    Авынтул    Днепр    0:1   
02 июн    Авынтул    Металлург    1:1    Морарица
08 июн    Авангард    Авынтул    0:1    Цинклер
14 июн    Локомотив    Авынтул    0:0   
24 июн    СКА Л.    Авынтул    2:1    Проценко
28 июн    Авынтул    Звезда    2:1    Автогол, Славинский
04 июл    Авынтул    Сокол    1:1    Боцан
09 июл    Таврия    Авынтул    0:0   
14 июл    Волга Г.   Авынтул    0:1    Мальченко
23 июл    Звезда    Авынтул    1:0   
29 июл    Авынтул    СКА К.   3:0    Проценко, Мальченко, Цинклер
02 авг    Судостроитель    Авынтул    1:1    Матвеенков
10 авг    Авынтул    Волга К.   1:0    Проценко
15 авг    Авынтул    Динамо    0:1   
20 авг    Авынтул    Труд    0:1   
30 авг    Карпаты    Авынтул    3:0   
06 сен    Авынтул    Заря    0:0   
11 сен    Днепр    Авынтул    0:0   
17 сен    Металлург    Авынтул    0:0   
23 сен    Авынтул    Авангард    1:2    Цинклер
28 сен    Авынтул    Локомотив    1:0    Теслев
04 окт    Авынтул    СКА Л.    0:2   
10 окт    Шинник    Авынтул    1:1    Теслев
16 окт    Сокол    Авынтул    0:0   
22 окт    Авынтул    Таврия    1:0    Теслев

13.Авынтул (Кишинёв) – всё сходиться.
Голы 23
Боцан Виктор      3
Котыченко Виктор      1
Мальченко Владимир   2
Матвеенков Валентин  1
Морарица Анатолий      1
Проценко Александр   4
Славинский Владимир  1
Теслев Анатолий      3
Цинклер Вельвель       5
Юркевич Евгений      1
Автогол - 1 Архипов В. (Звезда К) 

-------------------------------------------------------------------------------------------
14.Карпаты (Львов)

10 апр    Звезда    Карпаты    0:0   
15 апр    Заря    Карпаты    1:0   
20 апр    Днепр    Карпаты    0:0   
25 апр    Карпаты    СКА Л.    1:0    Диковец
02 май    Сокол    Карпаты    0:0   
07 май    Карпаты    Судостроитель    1:1    Самсонов
12 май    Карпаты    Авангард    0:0   
17 май    Авынтул    Карпаты    1:1    Марков
22 май    СКА К.   Карпаты    1:1    Марков
28 май    Карпаты    Волга К.   2:1    Марков, Марков
02 июн    Карпаты    Локомотив    0:1   
08 июн    Таврия    Карпаты    0:0   
14 июн    Волга Г.   Карпаты    1:0   
24 июн    Динамо    Карпаты    1:0   
29 июн    Шинник    Карпаты    0:0   
04 июл    Карпаты    Труд    0:0   
09 июл    Карпаты    Металлург    1:0    Григорьев
15 июл    Карпаты    Звезда    2:0    Марков, Крощенко         
19 июл    Карпаты    Шинник    4:2    Крощенко, Крощенко, Валионта, Евлентьев   
29 июл    Карпаты    Днепр    2:0    Евлентьев, Григорьев
02 авг    СКА Л.    Карпаты    1:0   
10 авг    Карпаты    Сокол    0:1   
15 авг    Судостроитель    Карпаты    0:0   
20 авг    Авангард    Карпаты    0:0   
30 авг    Карпаты    Авынтул    3:0    Булгаков, Евлентьев, Булгаков
06 сен    Карпаты    СКА К.   2:3    Крощенко, Булгаков
11 сен    Волга К.   Карпаты    0:0   
17 сен    Локомотив    Карпаты    1:0   
23 сен    Карпаты    Таврия    0:1   
28 сен    Карпаты    Волга Г.   0:0   
02 окт    Карпаты    Динамо    2:1    Крощенко, Булгаков
10 окт    Карпаты    Заря    1:2    Кульчицкий
16 окт    Труд    Карпаты    2:0   
22 окт    Металлург    Карпаты    1:0   

14.Карпаты (Львов)
Голы 23
Булгаков Владимир    4
Валионта Владимир    1
Григорьев Александр 2
Диковец Иван    1
Евлентьев Виктор    3
Крощенко Анатолий    5
Кульчицкий Игорь    1
Марков Анатолий    5
Самсонов Анатолий    1


-------------------------------------------------------------------------------------------
15.Судостроитель (Николаев)

10 апр    Судостроитель    СКА К.   2:0    Ерогов, Балуев
15 апр    Судостроитель    Волга Г.   1:1    Шеховцев
20 апр    Судостроитель    Шинник    0:1   
25 апр    Авынтул    Судостроитель    3:1    Силецкий
02 май    СКА Л.    Судостроитель    0:0   
07 май    Карпаты    Судостроитель    1:1    Шеховцев
12 май    Динамо    Судостроитель    2:0   
17 май    Судостроитель    Локомотив    0:0   
22 май    Труд    Судостроитель    1:0   
28 май    Судостроитель    Металлург    0:1   
02 июн    Сокол    Судостроитель    0:1    Конов
08 июн    Заря    Судостроитель    2:0   
14 июн    Судостроитель    Звезда    3:0    Пынзарь, Шеховцев, Гнатык
24 июн    Судостроитель    Авангард    1:1    Силецкий
29 июн    Днепр    Судостроитель    0:2    Шеховцев, Балуев
04 июл    Судостроитель    Таврия    1:2    Норов
09 июл    Волга К.   Судостроитель    2:1    Норов
15 июл    СКА К.   Судостроитель    1:0   
23 июл    Судостроитель    Днепр    1:0    Балуев
28 июл    Шинник    Судостроитель    5:1    Шеховцев
02 авг    Судостроитель    Авынтул    1:1    Силецкий
10 авг    Судостроитель    СКА Л.    3:0    Конов, Балуев, Попов
15 авг    Судостроитель    Карпаты    0:0   
20 авг    Судостроитель    Динамо    2:1    Попов, Силецкий
30 авг    Локомотив    Судостроитель    1:1    Попов
06 сен    Судостроитель    Труд    1:0    Ерогов
11 сен    Металлург    Судостроитель    0:0   
17 сен    Судостроитель    Сокол    0:0   
23 сен    Судостроитель    Заря    1:1    Норов
28 сен    Звезда    Судостроитель    0:0   
04 окт    Авангард    Судостроитель    0:0   
10 окт    Волга Г.   Судостроитель    0:0   
16 окт    Таврия    Судостроитель    2:1    Даннекер
22 окт    Судостроитель    Волга К.   1:2    Балуев

15.Судостроитель (Николаев)
Голы 27
Балуев Борис   5
Гнатык Зиновий   1
Даннекер Евгений   1
Ерогов Михаил   2
Конов Анатолий   2
Норов Анатолий   3
Попов Анатолий   3
Пынзарь Иван   1
Силецкий Валерий   4
Шеховцев Виктор   5

-------------------------------------------------------------------------------------------
16.Шинник (Ярославль)

10 апр    Авангард    Шинник    2:2    Быстров, Зотов
15 апр    Авынтул    Шинник    0:0   
20 апр    Судостроитель    Шинник    0:1    Автогол
25 апр    Звезда    Шинник    1:1    Игнатьев
02 май    Шинник    Таврия    0:1   
07 май    Шинник    Заря    0:0   
12 май    Шинник    СКА Л.    1:1    Игнатьев
17 май    Шинник    Днепр    1:1    Забелин
22 май    Металлург    Шинник    4:1    Автогол
28 май    Шинник    Труд    3:0    Быстров, Игнатьев, Шилин
01 июн    Динамо    Шинник    1:2    Игнатьев, Быстров
08 июн    Волга К.   Шинник    1:1    Игнатьев
14 июн    Шинник    Сокол    1:2    Забелин
24 июн    Локомотив    Шинник    4:1    Быстров
29 июн    Шинник    Карпаты    0:0      
04 июл    СКА К.   Шинник    1:0   
08 июл    Волга Г.   Шинник    2:0   
14 июл    Шинник    Авангард    1:1    Быстров
19 июл    Карпаты    Шинник    4:2    Быстров, Быстров
28 июл    Шинник    Судостроитель    5:1    Игнатьев, Игнатьев, Шилин, Шилин, Быстров
02 авг    Шинник    Звезда    0:2   
10 авг    Таврия    Шинник    2:2    Забелин, Мальцев
15 авг    Заря    Шинник    1:0   
20 авг    СКА Л.    Шинник    1:1    Шилин
30 авг    Днепр    Шинник    3:1    Шилин
07 сен    Шинник    Металлург    1:1    Забелин
11 сен    Труд    Шинник    0:2    Игнатьев, Панков   
17 сен    Шинник    Динамо    1:1    Шилин
23 сен    Шинник    Волга К.   1:0    Забелин
28 сен    Сокол    Шинник    0:0   
04 окт    Шинник    Локомотив    1:3    Морозов
10 окт    Шинник    Авынтул    1:1    Быстров
16 окт    Шинник    СКА К.   2:0    Санин, Забелин
22 окт    Шинник    Волга Г.   0:0   

16.Шинник (Ярославль)
Голы 36
Быстров Владимир   9
Забелин Геннадий   6
Зотов Алексей   1
Игнатьев Олег   8
Мальцев Анатолий   1
Морозов Анатолий   1
Панков Владимир   1
Санин Виктор   1
Шилин Геннадий   6
Автогол – 1 Щеголихин В. (Судостроитель)
Автогол – 1 Ермоленко Н. (Металлург З)

-------------------------------------------------------------------------------------------
17.Волга (Горький)

10 апр    Авынтул    Волга Г.   0:0   
15 апр    Судостроитель    Волга Г.   1:1    Голов
20 апр    Авангард    Волга Г.   1:1    Фомин
25 апр    Металлург    Волга Г.   1:0   
02 май    Волга Г.   Заря    0:0   
07 май    Волга Г.   Таврия    1:0    Беляков
12 май    Днепр    Волга Г.   3:0   
17 май    Звезда    Волга Г.   0:0   
22 май    Волга Г.   Сокол    0:1   
28 май    Волга Г.   СКА Л.    1:2    Сенюрин
02 июн    Волга К.   Волга Г.   1:0   
08 июн    СКА К.   Волга Г.   0:0   
14 июн    Волга Г.   Карпаты    1:0    Костылёв
24 июн    Волга Г.   Труд    1:3    Головенков
28 июн    Локомотив    Волга Г.   1:1    Таничев
04 июл    Волга Г.   Динамо    0:0   
08 июл    Волга Г.   Шинник    2:0    Журавлёв, Голов
14 июл    Волга Г.   Авынтул    0:1   
22 июл    Волга Г.   Локомотив    1:0    Журавлёв
28 июл    Волга Г.   Авангард    1:1    Таничев
02 авг    Волга Г.   Металлург    1:1    Таничев
10 авг    Заря    Волга Г.   1:0   
15 авг    Таврия    Волга Г.   1:0   
20 авг    Волга Г.   Днепр    0:0   
30 авг    Волга Г.   Звезда    2:0    Лунин, Абаев
06 сен    Сокол    Волга Г.   2:0   
11 сен    СКА Л.    Волга Г.   4:1    Масляев
17 сен    Волга Г.   Волга К.   5:0    Щербаков, Щербаков, Щербаков, Голов, Беляков
23 сен    Волга Г.   СКА К.   1:0    Щербаков
28 сен    Карпаты    Волга Г.   0:0   
04 окт    Труд    Волга Г.   0:0   
10 окт    Волга Г.   Судостроитель    0:0   
16 окт    Динамо    Волга Г.   1:0   
22 окт    Шинник    Волга Г.   0:0   

17.Волга (Горький)
Голы 21
Абаев Александр   1
Беляков Владимир   2
Голов Юрий         3
Головенков Евгений 1
Журавлёв Вячеслав   2
Костылёв Геннадий 1
Лунин Анатолий   1
Масляев Анатолий   1
Сенюрин Михаил   1
Таничев Николай   3
Фомин Николай   1
Щербаков Александр 4
-------------------------------------------------------------------------------------------
18.Звезда (Кировоград)

10 апр    Звезда    Карпаты    0:0   
15 апр    Звезда    Волга К.   1:1    Квасов
20 апр    Звезда    Динамо    0:2   
25 апр    Звезда    Шинник    1:1    Сприкут
02 май    Локомотив    Звезда    1:0   
07 май    Сокол    Звезда    0:1    Кацман
12 май    Звезда    СКА К.   0:1   
17 май    Звезда    Волга Г.   0:0   
22 май    Таврия    Звезда    2:2    Швец, Сприкут
28 май    Звезда    Авангард    0:0   
02 июн    Звезда    Труд    0:0   
08 июн    Металлург    Звезда    2:0   
14 июн    Судостроитель    Звезда    3:0   
24 июн    Звезда    Днепр    1:0    Квасов
28 июн    Авынтул    Звезда    2:1    Кацман
04 июл    Звезда    СКА Л.    2:2    Кацман, Швец
09 июл    Заря    Звезда    3:0   
15 июл    Карпаты    Звезда    2:0   
23 июл    Звезда    Авынтул    1:0    Кацман
27 июл    Динамо    Звезда    3:0   
02 авг    Шинник    Звезда    0:2    Галдин, Кацман
10 авг    Звезда    Локомотив    1:1    Ястребов
15 авг    Звезда    Сокол    0:0   
20 авг    СКА К.   Звезда    3:1    Швец
30 авг    Волга Г.   Звезда    2:0   
06 сен    Звезда    Таврия    2:0    Сприкут, Сприкут
11 сен    Авангард    Звезда    1:0   
17 сен    Труд    Звезда    0:0   
23 сен    Звезда    Металлург    0:1   
28 сен    Звезда    Судостроитель    0:0   
04 окт    Днепр    Звезда    0:0   
10 окт    Волга К.   Звезда    0:0   
16 окт    СКА Л.    Звезда    3:1    Кацман
22 окт    Звезда    Заря    1:1    Панов

18.Звезда (Кировоград)
Голы 18
Галдин Юрий         1
Кацман Алексей   6
Квасов Виктор   2
Панов Юрий         1
Сприкут Ефим   4
Швец Геннадий   3
Ястребов Василий   1
40
Чемпионат СССР – 1966 год 2 группа класса "А"  (1-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1966 год Первая лига. (1-я подгруппа)
1.Жальгирис (Вильнюс)

12 апр    Динамо С.   Жальгирис    1:0   
17 апр    Спартак Н.   Жальгирис    1:2    Лещинскас, Глодянис
22 апр    Терек    Жальгирис    0:3    Калединскас, Егоров, Глодянис
27 апр    Динамо К.   Жальгирис    0:0   
02 май    Жальгирис    Динамо Б.   0:1   
08 май    Жальгирис    Ширак    2:0    Глодянис, Билюнас
13 май    Жальгирис    Локомотив    2:0    Лещинскас, Глодянис
18 май    Жальгирис    Ростсельмаш    4:0    Зелькявичюс, Зелькявичюс, Лещинскас, Егоров
23 май    Жальгирис    Кубань    0:0   
30 май    Жальгирис    Динамо Т.   3:2    Лещинскас, Егоров, Лещинскас
04 июн    Рубин    Жальгирис    2:3    Билюнас, Билюнас, Лещинскас
10 июн    Даугава   Жальгирис    4:1    Автогол
23 июн    Текстильщик    Жальгирис    2:3    Билюнас, Жилинскас, Глодянис
28 июн    Балтика    Жальгирис    0:0   
03 июл    Жальгирис    Трактор    2:1    Калединскас, Билюнас
08 июл    Жальгирис    Спартак Г.   4:0    Калединскас, Калединскас, Глодянис, Зелькявичюс
15 июл    Жальгирис    Динамо С.   3:0    Калединскас, Билюнас, Егоров
24 июл    Жальгирис    Спартак Н.   1:1    Лавринавичюс
29 июл    Жальгирис    Терек    2:1    Глодянис, Калединскас
03 авг    Жальгирис    Динамо К.   1:0    Билюнас
11 авг    Динамо Б.   Жальгирис    1:1    Калединскас
16 авг    Ширак    Жальгирис    1:0   
22 авг    Локомотив    Жальгирис    2:1    Зелькявичюс
31 авг    Ростсельмаш    Жальгирис    0:1    Егоров
07 сен    Кубань    Жальгирис    2:0   
12 сен    Динамо Т.   Жальгирис    0:3    Зелькявичюс, Лещинскас, Калединскас
18 сен    Жальгирис    Рубин    1:0    Егоров
24 сен    Жальгирис    Даугава   0:0   
06 окт    Жальгирис    Текстильщик    1:0    Билюнас
11 окт    Жальгирис    Балтика    1:0    Лещинскас
16 окт    Трактор    Жальгирис    0:0   
23 окт    Спартак Г.   Жальгирис    1:0   

27 окт    Жальгирис    Заря    0:0   
31 окт    Жальгирис    Политотдел    1:0    Чапас
08 ноя    Заря    Жальгирис    2:0   
12 ноя    Политотдел    Жальгирис    0:1    Егоров

1.Жальгирис (Вильнюс)
Голы 47
Билюнас Ромуальдас   8
Глодянис Пятрас          7
Егоров Павел                   7
Жилинскас Альгирдас   1
Зелькявичюс Беньяминас 5
Калединскас Гинтаутас   8
Лавринавичюс Ромуальдас 1
Лещинскас Ромуальдас    8
Чапас Казимирас          1
Автогол – 1 Трусов В. (Даугава)

Дописан комментарий к игре 17.04.
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19660090

-------------------------------------------------------------------------------------------
2.Текстильщик (Иваново)

12 апр    Кубань    Текстильщик    1:1    Михеев
22 апр    Динамо Б.   Текстильщик    0:1    Пухов
27 апр    Спартак Г.   Текстильщик    0:2    Пухов,  Белков
02 май    Текстильщик    Терек    0:0   
08 май    Текстильщик    Динамо К.   2:2    Михеев, Михеев
13 май    Текстильщик    Динамо С.   4:1    Белков, Михеев, Неборонов, Пухов
18 май    Текстильщик    Рубин    1:0    Пухов
23 май    Ширак    Текстильщик    1:1    Бакшин
29 май    Локомотив    Текстильщик    0:1    Пухов
04 июн    Спартак Н.   Текстильщик    2:1    Бакшин
10 июн    Трактор    Текстильщик    2:3    Белков, Белков, Михеев   
15 июн    Текстильщик    Балтика    0:0   
23 июн    Текстильщик    Жальгирис    2:3    Михеев, Пухов 
28 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    2:3    Комаров, Комаров
03 июл    Текстильщик    Динамо Т.   0:0   
08 июл    Текстильщик    Даугава   2:0    Неборонов, Комаров
15 июл    Текстильщик    Кубань    2:0    Неборонов, Комаров
31 июл    Текстильщик    Динамо Б.   0:0   
03 авг    Текстильщик    Спартак Г.   0:0   
11 авг    Терек    Текстильщик    0:0   
16 авг    Динамо К.   Текстильщик    1:1    Неборонов
22 авг    Динамо С.   Текстильщик    1:1    Неборонов
31 авг    Рубин    Текстильщик    1:1    Пухов
07 сен    Текстильщик    Ширак    5:1    Комаров, Пухов, Пухов, Неборонов, Абдульманов
12 сен    Текстильщик    Локомотив    3:3    Комаров, Шуляков, Комаров
18 сен    Текстильщик    Спартак Н.   1:0    Бакшин
24 сен    Текстильщик    Трактор    5:0    Пухов, Неборонов, Михеев, Пухов, Комаров
30 сен    Балтика    Текстильщик    0:2    Белков, Михеев
06 окт    Жальгирис    Текстильщик    1:0   
12 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    2:2    Абдульманов, Белков
16 окт    Динамо Т.   Текстильщик    0:5    Комаров, Комаров, Шуляков, Шуляков, Неборонов
21 окт    Даугава   Текстильщик    1:1    Неборонов


30 окт    Шахтёр    Текстильщик    0:0   
05 ноя    Текстильщик    СКА К.   1:0    Комаров
08 ноя    Текстильщик    Шахтёр    0:0   
13 ноя    СКА К.   Текстильщик    4:0   

2.Текстильщик (Иваново)
Голы 53
Абдульманов Абдулхак 2
Бакшин Владимир      3
Белков Владимир     6
Комаров Юрий     11
Михеев Валерий      8
Неборонов Владимир   9
Пухов Геннадий     11
Шуляков Александр   3

-------------------------------------------------------------------------------------------
3.Кубань (Краснодар)

12 апр    Кубань    Текстильщик    1:1    Будагов
17 апр    Кубань    Спартак Г.   3:0    Спиридонов, Будагов, Спиридонов
22 апр    Кубань    Рубин    2:0    Миронов, Пахомов
27 апр    Кубань    Трактор    2:0    Дерёмов, Миронов
02 май    Спартак Н.   Кубань    0:4    Будагов, Дерёмов, Дерёмов, Бринюк
08 май    Кубань    Ростсельмаш    1:1    Миронов
18 май    Балтика    Кубань    1:0   
23 май    Жальгирис    Кубань    0:0   
28 май    Кубань    Динамо Б.   3:1    Бринюк, Будагов, Спиридонов
04 июн    Кубань    Динамо С.   0:0   
10 июн    Динамо К.   Кубань    0:1    Спиридонов
15 июн    Кубань    Локомотив    1:1    Бринюк
23 июн    Динамо Т.   Кубань    1:0   
28 июн    Даугава   Кубань    0:2    Миронов, Сальников
03 июл    Кубань    Терек    0:0      
08 июл    Ширак    Кубань    1:1    Миронов
15 июл    Текстильщик    Кубань    2:0   
24 июл    Спартак Г.   Кубань    0:0   
29 июл    Рубин    Кубань    3:0   
03 авг    Трактор    Кубань    0:1    Сальников
11 авг    Кубань    Спартак Н.   3:0    Миронцев, Бринюк, Сальников
16 авг    Ростсельмаш    Кубань    0:0   
31 авг    Кубань    Балтика    1:0    Будагов
07 сен    Кубань    Жальгирис    2:0    Дерёмов, Будагов
12 сен    Динамо Б.   Кубань    1:0   
18 сен    Динамо С.   Кубань    0:3    Миронцев, Миронцев, Дерёмов
24 сен    Кубань    Динамо К.   0:1   
01 окт    Локомотив    Кубань    3:0   
06 окт    Кубань    Динамо Т.   2:0    Миронов, Миронов
11 окт    Кубань    Даугава   4:0    Миронов, Будагов, Миронов, Дерёмов
16 окт    Терек    Кубань    2:1    Будагов
21 окт    Кубань    Ширак    8:0    Миронцев, Миронов, Миронов, Будагов, Миронов, Миронов, Будагов, Миронцев

3.Кубань (Краснодар)
Голы 46
Бринюк Василий       4
Будагов Владимир      10
Дерёмов Евгений       6
Миронов Анатолий     13
Миронцев Александр    5
Пахомов Леонид       1
Сальников Анатолий    3
Спиридонов Валентин   4

-------------------------------------------------------------------------------------------
4.Динамо (Кировабад)

12 апр    Динамо К.   Динамо Т.   1:0    Салахов
17 апр    Динамо К.   Даугава   1:0    Зейналов
22 апр    Динамо К.   Балтика    1:1    Абдуллаев
27 апр    Динамо К.   Жальгирис    0:0   
02 май    Рубин    Динамо К.   1:0   
08 май    Текстильщик    Динамо К.   2:2    Касумов,  Автогол
13 май    Трактор    Динамо К.   0:0   
18 май    Динамо К.   Локомотив    2:3    Салахов, Муритов
23 май    Динамо К.   Спартак Г.   3:0    Касумов, Муритов, Таги-Заде
29 май    Спартак Н.   Динамо К.   0:0   
10 июн    Динамо К.   Кубань    0:1   
15 июн    Ростсельмаш    Динамо К.   0:0   
23 июн    Ширак    Динамо К.   1:2    Махмудов, Казьмин
28 июн    Динамо К.   Динамо Б.   3:1    Махмудов, Абдуллаев, Муритов
03 июл    Динамо С.   Динамо К.   0:0   
08 июл    Терек    Динамо К.   0:0   
15 июл    Динамо Т.   Динамо К.   0:2    Манаширов, Муритов
29 июл    Балтика    Динамо К.   0:0   
03 авг    Жальгирис    Динамо К.   1:0   
07 авг    Даугава   Динамо К.   0:2    Муритов, Муритов
11 авг    Динамо К.   Рубин    0:0   
16 авг    Динамо К.   Текстильщик    1:1    Таги-Заде
22 авг    Динамо К.   Трактор    1:0    Спикин
31 авг    Локомотив    Динамо К.   0:0   
07 сен    Спартак Г.   Динамо К.   0:0   
12 сен    Динамо К.   Спартак Н.   3:1    Абдуллаев, Абдуллаев, Таги-Заде
24 сен    Кубань    Динамо К.   0:1    Касумов
30 сен    Динамо К.   Ростсельмаш    4:0    Муритов, Спикин, Эйнуллаев, Эйнуллаев
06 окт    Динамо К.   Ширак    4:0    Касумов, Муритов, Абдуллаев, Эйнуллаев
11 окт    Динамо Б.   Динамо К.   1:1    Эйнуллаев
16 окт    Динамо К.   Динамо С.   1:1    Эйнуллаев
20 окт    Динамо К.   Терек    0:2   

4.Динамо (Кировабад)
Голы 35
Абдуллаев Руслан   5
Зейналов Мубариз    1
Казьмин Александр 1
Касумов Музафар   4
Манаширов Владимир 1
Махмудов Фикрет   2
Муритов Рамис   8
Салахов Низами    2
Спикин Анатолий   2
Таги-Заде Фуад   3
Эйнуллаев Надир    5
Автогол – 1 Коколов Б. (Текстильщик)

-------------------------------------------------------------------------------------------
5.Рубин (Казань)

17 апр    Динамо Б.   Рубин    0:0   
22 апр    Кубань    Рубин    2:0   
27 апр    Спартак Н.   Рубин    1:2    Берючевский, Берючевский
02 май    Рубин    Динамо К.   1:0    Задикашвили
08 май    Рубин    Терек    1:1    Берючевский
13 май    Рубин    Даугава   1:0    Тетёркин
18 май    Текстильщик    Рубин    1:0   
23 май    Трактор    Рубин    2:0   
29 май    Ширак    Рубин    0:3    Белов, Белов, Берючевский
04 июн    Рубин    Жальгирис    2:3    Голубев, Задикашвили
10 июн    Рубин    Динамо Т.   0:0   
15 июн    Рубин    Динамо С.   1:0    Тетёркин
23 июн    Ростсельмаш    Рубин    1:2    Тетёркин, Тетёркин
28 июн    Спартак Г.   Рубин    0:1    Берючевский
04 июл    Рубин    Балтика    0:1                      
08 июл    Рубин    Локомотив    1:1    Тетёркин
24 июл    Рубин    Динамо Б.   0:2   
29 июл    Рубин    Кубань    3:0    Тетёркин, Тетёркин, Голубев
03 авг    Рубин    Спартак Н.   1:1    Голубев
11 авг    Динамо К.   Рубин    0:0   
16 авг    Терек    Рубин    0:1    Воробьёв
22 авг    Даугава   Рубин    1:2    Тетёркин, Берючевский
31 авг    Рубин    Текстильщик    1:1    Берючевский
07 сен    Рубин    Трактор    0:0   
12 сен    Рубин    Ширак    3:0    Воробьёв, Воробьёв, Берючевский
18 сен    Жальгирис    Рубин    1:0   
24 сен    Динамо Т.   Рубин    0:1    Голубев
30 сен    Динамо С.   Рубин    0:1    Минибаев
06 окт    Рубин    Ростсельмаш    0:0   
11 окт    Рубин    Спартак Г.   2:1    Воробьёв, Тетёркин
16 окт    Балтика    Рубин    0:1    Тетёркин
21 окт    Локомотив    Рубин    3:1    Берючевский
   
5.Рубин (Казань)
Голы 32
Белов Михаил        2
Берючевский Алексей 9
Воробьёв Николай    4
Голубев Виталий     4
Задикашвили Мурад   2
Минибаев Ислам      1
Тетёркин Виктор    10

-------------------------------------------------------------------------------------------
6.Даугава (Рига)

12 апр    Терек    Даугава   1:1    Смирнов
17 апр    Динамо К.   Даугава   1:0   
22 апр    Ширак    Даугава   1:1    Григорьев
27 апр    Локомотив    Даугава   2:2    Григорьев, Улманис
02 май    Даугава   Динамо С.   0:1   
08 май    Даугава   Динамо Б.   4:1    Автогол, Григорьев, Смирнов, Григорьев
13 май    Рубин    Даугава   1:0   
23 май    Динамо Т.   Даугава   0:1    Улманис
29 май    Даугава   Ростсельмаш    3:0    Залитис, Улманис, Улманис
04 июн    Даугава   Балтика    3:0    Бондарев, Смирнов, Иващенко
10 июн    Даугава   Жальгирис    4:1    Смирнов, Смирнов, Гилис, Григорьев
15 июн    Трактор    Даугава   2:2    Иващенко, Смирнов
22 июн    Даугава   Спартак Г.   0:0   
28 июн    Даугава   Кубань    0:2   
03 июл    Спартак Н.   Даугава   0:1    Улманис
08 июл    Текстильщик    Даугава   2:0   
15 июл    Даугава   Терек    3:1    Улманис, Улманис, Смирнов
29 июл    Даугава   Ширак    3:2    Смирнов, Улманис, Залитис
03 авг    Даугава   Локомотив    6:1    Смирнов, Смирнов, Смирнов, Петровскис, Гилис, Сухоруков
07 авг    Даугава   Динамо К.   0:2   
11 авг    Динамо С.   Даугава   0:0   
16 авг    Динамо Б.   Даугава   2:0   
22 авг    Даугава   Рубин    1:2    Скадатс
07 сен    Даугава   Динамо Т.   0:0   
24 сен    Жальгирис    Даугава   0:0   
27 сен    Балтика    Даугава   0:1    Григорьев
30 сен    Даугава   Трактор    1:0    Улманис
06 окт    Спартак Г.   Даугава   0:1    Улманис
11 окт    Кубань    Даугава   4:0   
16 окт    Даугава   Спартак Н.   2:0    Иващенко, Григорьев
21 окт    Даугава   Текстильщик    1:1    Григорьев
25 окт    Ростсельмаш    Даугава   2:2    Рожков, Улманис

6.Даугава (Рига)
Голы 43
Бондарев Леонид      1
Гилис Янис            2
Григорьев Георгий   8
Залитис Рейнис      2
Иващенко Эдуард      3
Петровский Вилнис    1
Рожков Астратий      1
Скадатс Роберт      1
Смирнов Георгий     11
Сухоруков Вячеслав   1
Улманис Гунар       11
Автогол – 1 Рогава Г. (Динамо Б.)

-------------------------------------------------------------------------------------------
7.Локомотив (Тбилиси)

12 апр    Локомотив    Трактор    0:0   
17 апр    Локомотив    Ростсельмаш    2:0    Дзагания, Гавашели
22 апр    Локомотив    Динамо Т.   1:1    Мумладзе
27 апр    Локомотив    Даугава   2:2    Дзидзигури, Исиани
02 май    Спартак Г.   Локомотив    0:0   
08 май    Балтика    Локомотив    1:1    Мумладзе
13 май    Жальгирис    Локомотив    2:0   
18 май    Динамо К.   Локомотив    2:3    Исиани, Исиани, Гавашели
29 май    Локомотив    Текстильщик    0:1   
04 июн    Локомотив    Ширак    4:0    Дзагания, Исиани, Кайшаури, Мазиашвили
10 июн    Локомотив    Терек    2:2    Дзагания, Кайшаури
15 июн    Кубань    Локомотив    1:1    Кайшаури
23 июн    Локомотив    Динамо С.   1:0    Кайшаури
28 июн    Локомотив    Спартак Н.   1:0    Гавашели
03 июл    Динамо Б.   Локомотив    3:2    Дзагания, Кайшаури
08 июл    Рубин    Локомотив    1:1    Дзагания
15 июл    Трактор    Локомотив    3:0   
24 июл    Ростсельмаш    Локомотив    0:2    Дзагания, Мазиашвили
29 июл    Динамо Т.   Локомотив    1:0   
03 авг    Даугава   Локомотив    6:1    Ахалкаци
11 авг    Локомотив    Спартак Г.   0:0   
16 авг    Локомотив    Балтика    2:3    Дзагания, Кайшаури
22 авг    Локомотив    Жальгирис    2:1    Кайшаури, ???
31 авг    Локомотив    Динамо К.   0:0   
12 сен    Текстильщик    Локомотив    3:3    Мазиашвили, Мазиашвили, Дзагания
18 сен    Ширак    Локомотив    0:1    Кайшаури
24 сен    Терек    Локомотив    0:1    Мумладзе
01 окт    Локомотив    Кубань    3:0    Дзагания, Кайшаури, Мазиашвили
06 окт    Динамо С.   Локомотив    1:1    Ахалкаци
11 окт    Спартак Н.   Локомотив    2:1    Кошкелов
16 окт    Локомотив    Динамо Б.   2:1    Гавашели, Мазиашвили
21 окт    Локомотив    Рубин    3:1    Кошкелов, Челидзе, Мазиашвили

7.Локомотив (Тбилиси)
Голы 43
Ахалкаци Нодар   2
Гавашели Георгий   4
Дзагания Мурман   9
Дзидзигури Вахтанг 1
Исиани Роланд   4
Кайшаури Георгий  9
Кошкелов Анзор   2
Мазиашвили Зураб   7
Мумладзе Гиви   3
Челидзе Мераб   1
+
Автор 1 гола в игре 22.08. не установлен.

В карточку игры от 22.08. вставлена заметка из грузинской газеты
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19661850 возможно что-то там и написано.

-------------------------------------------------------------------------------------------
8.Терек (Грозный)

12 апр    Терек    Даугава   1:1    Косов
17 апр    Терек    Динамо Т.   1:0    Цинцадзе
22 апр    Терек    Жальгирис    0:3   
27 апр    Терек    Балтика    2:0    Шкодня, Косов
02 май    Текстильщик    Терек    0:0   
08 май    Рубин    Терек    1:1    Данилов
13 май    Ростсельмаш    Терек    0:0   
18 май    Динамо С.   Терек    0:1    Сальков
23 май    Терек    Спартак Н.   2:0    Цинцадзе, Косов
29 май    Трактор    Терек    3:0   
04 июн    Терек    Спартак Г.   0:2   
10 июн    Локомотив    Терек    2:2    Косов, Цинцадзе
15 июн    Ширак    Терек    1:2    Косов, Сальков
23 июн    Терек    Динамо Б.   0:0   
03 июл    Кубань    Терек    0:0   
08 июл    Терек    Динамо К.   0:0   
15 июл    Даугава   Терек    3:1    Чупахин
24 июл    Динамо Т.   Терек    0:1      Сальков
29 июл    Жальгирис    Терек    2:1    Чупахин
03 авг    Балтика    Терек    0:1    Данилов
11 авг    Терек    Текстильщик    0:0   
16 авг    Терек    Рубин    0:1   
22 авг    Терек    Ростсельмаш    1:3    Чупахин
31 авг    Терек    Динамо С.   3:1    Данилов, Жердев, Жердев
07 сен    Спартак Н.   Терек    1:0   
12 сен    Терек    Трактор    1:1    Михеев
18 сен    Спартак Г.   Терек    0:0   
24 сен    Терек    Локомотив    0:1   
30 сен    Терек    Ширак    1:0    Жердев
06 окт    Динамо Б.   Терек    1:0   
16 окт    Терек    Кубань    2:1    Морозов, Михеев
20 окт    Динамо К.   Терек    0:2    Жердев, Михеев

8.Терек (Грозный)
Голы 26
Данилов Христофор 3
Жердев Александр 4
Косов Валентин   5
Михеев Анатолий   3
Морозов Александр  1
Сальков Василий   3
Цинцадзе Картлоси 3
Чупахин Николай   3
Шкодня Юрий         1

-------------------------------------------------------------------------------------------
9.Динамо (Батуми)

12 апр    Динамо Б.   Спартак Г.   2:1    Георгадзе, Георгадзе
17 апр    Динамо Б.   Рубин    0:0   
22 апр    Динамо Б.   Текстильщик    0:1   
02 май    Жальгирис    Динамо Б.   0:1    Георгадзе
08 май    Даугава   Динамо Б.   4:1    Георгадзе
13 май    Балтика    Динамо Б.   0:0   
18 май    Динамо Т.   Динамо Б.   3:0   
23 май    Динамо Б.   Динамо С.   0:1   
28 май    Кубань    Динамо Б.   3:1    Кониашвили
04 июн    Динамо Б.   Трактор    5:0    Кикава, Георгадзе, Георгадзе, Верулидзе, Гагуа
10 июн    Динамо Б.   Ширак    2:0    Георгадзе, Кикава
15 июн    Динамо Б.   Спартак Н.   0:2   
23 июн    Терек    Динамо Б.   0:0   
28 июн    Динамо К.   Динамо Б.   3:1    Верулидзе
03 июл    Динамо Б.   Локомотив    3:2    Георгадзе, Георгадзе, Кикава
10 июл    Ростсельмаш    Динамо Б.   4:1    Кикава                                   
15 июл    Спартак Г.   Динамо Б.   1:0   
24 июл    Рубин    Динамо Б.   0:2    Рогава, Кикава
31 июл    Текстильщик    Динамо Б.   0:0   
11 авг    Динамо Б.   Жальгирис    1:1    Рогава
16 авг    Динамо Б.   Даугава   2:0    Кикава, Кикава
22 авг    Динамо Б.   Балтика    3:3    Шапатава, Кониашвили, Верулидзе
31 авг    Динамо Б.   Динамо Т.   3:0    Георгадзе, Георгадзе, Кикава
07 сен    Динамо С.   Динамо Б.   0:1    Георгадзе
12 сен    Динамо Б.   Кубань    1:0    Шапатава
18 сен    Трактор    Динамо Б.   0:0   
24 сен    Ширак    Динамо Б.   2:0   
30 сен    Спартак Н.   Динамо Б.   1:0   
06 окт    Динамо Б.   Терек    1:0    Шапатава
11 окт    Динамо Б.   Динамо К.   1:1    Илуридзе
16 окт    Локомотив    Динамо Б.   2:1    Шапатава
21 окт    Динамо Б.   Ростсельмаш    2:1    Георгадзе, Кикава

9.Динамо (Батуми)
Голы 35
Верулидзе Тариэл   3
Гагуа Реваз          1
Георгадзе Бондо    13
Илуридзе Тариэл    1
Кикава Гарри         9
Кониашвили Тамаз   2
Рогава Александр   2
Шапатава Анзор   4

-------------------------------------------------------------------------------------------
10.Спартак (Нальчик)

12 апр    Спартак Н.   Балтика    1:0    Шереметьев
17 апр    Спартак Н.   Жальгирис    1:2    Ткаченко
22 апр    Спартак Н.   Ростсельмаш    1:1    Ткаченко
27 апр    Спартак Н.   Рубин    1:2    Джиоев
02 май    Спартак Н.   Кубань    0:4   
08 май    Спартак Г.   Спартак Н.   0:0   
13 май    Динамо Т.   Спартак Н.   0:0   
18 май    Спартак Н.   Ширак    1:0    Ткаченко
23 май    Терек    Спартак Н.   2:0   
29 май    Спартак Н.   Динамо К.   0:0   
04 июн    Спартак Н.   Текстильщик    2:1    Николаенко, Шаповалов
10 июн    Динамо С.   Спартак Н.   2:1    Ивановский
15 июн    Динамо Б.   Спартак Н.   0:2    Баталин, Эштреков
28 июн    Локомотив    Спартак Н.   1:0   
03 июл    Спартак Н.   Даугава   0:1   
08 июл    Трактор    Спартак Н.   0:1    Эштреков
15 июл    Балтика    Спартак Н.   0:0   
24 июл    Жальгирис    Спартак Н.   1:1    Ивановский
29 июл    Ростсельмаш    Спартак Н.   2:2    Ильин, Ивановский
03 авг    Рубин    Спартак Н.   1:1    Ивановский
11 авг    Кубань    Спартак Н.   3:0   
16 авг    Спартак Н.   Спартак Г.   1:0    Эштреков
22 авг    Спартак Н.   Динамо Т.   2:1    Ивановский, Ильин
31 авг    Ширак    Спартак Н.   1:0   
07 сен    Спартак Н.   Терек    1:0    Ильин
12 сен    Динамо К.   Спартак Н.   3:1    Баталин
18 сен    Текстильщик    Спартак Н.   1:0   
24 сен    Спартак Н.   Динамо С.   1:0    Ивановский
30 сен    Спартак Н.   Динамо Б.   1:0    Ивановский
11 окт    Спартак Н.   Локомотив    2:1    Баталин, Багапов
16 окт    Даугава   Спартак Н.   2:0   
21 окт    Спартак Н.   Трактор    2:1    Литвинов, Ташев


10.Спартак (Нальчик)
Голы 26
Багапов Хамза    1
Баталин Виктор    3
Джиоев Владимир    1
Ивановский Юрий    7
Ильин Валерий    3
Литвинов Борис    1
Николаенко Владимир 1
Ташев Хасанби    1
Ткаченко Анатолий  3
Шаповалов Анатолий 1
Шереметьев Валерий 1
Эштреков Владимир   3

-------------------------------------------------------------------------------------------
11.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

12 апр    Ширак    Ростсельмаш    1:1    Жаров
17 апр    Локомотив    Ростсельмаш    2:0   
22 апр    Спартак Н.   Ростсельмаш    1:1    Мосалёв
27 апр    Ростсельмаш    Динамо С.   1:0    Мосалёв
03 май    Ростсельмаш    Трактор    0:1   
08 май    Кубань    Ростсельмаш    1:1    Яковенко
13 май    Ростсельмаш    Терек    0:0   
18 май    Жальгирис    Ростсельмаш    4:0   
23 май    Балтика    Ростсельмаш    1:0   
29 май    Даугава   Ростсельмаш    3:0   
04 июн    Динамо Т.   Ростсельмаш    1:1    Корнеев
15 июн    Ростсельмаш    Динамо К.   0:0   
23 июн    Ростсельмаш    Рубин    1:2    Жаров
28 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    2:3    Гончаров, Ерохин, Жаров
03 июл    Спартак Г.   Ростсельмаш    1:1    Корнеев
10 июл    Ростсельмаш    Динамо Б.   4:1    Гончаров, Корнеев, Левченко, Григорьев
15 июл    Ростсельмаш    Ширак    2:0    Гончаров, Григорьев
24 июл    Ростсельмаш    Локомотив    0:2   
29 июл    Ростсельмаш    Спартак Н.   2:2    Корнеев, Левченко
03 авг    Динамо С.   Ростсельмаш    2:0   
11 авг    Трактор    Ростсельмаш    1:1    Левченко                 
16 авг    Ростсельмаш    Кубань    0:0   
22 авг    Терек    Ростсельмаш    1:3    Гончаров, Левченко, Григорьев
31 авг    Ростсельмаш    Жальгирис    0:1   
07 сен    Ростсельмаш    Балтика    3:1    Гончаров, Левченко, Григорьев
18 сен    Ростсельмаш    Динамо Т.   5:0    Левченко, Хромых, Ерохин, Григорьев, Жаров
30 сен    Динамо К.   Ростсельмаш    4:0   
06 окт    Рубин    Ростсельмаш    0:0   
12 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    2:2    Яковенко, Левченко
16 окт    Ростсельмаш    Спартак Г.   2:1    Яковенко, Яковенко
21 окт    Динамо Б.   Ростсельмаш    2:1    Гончаров
25 окт    Ростсельмаш    Даугава   2:2    Гончаров, Левченко

11.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Голы 37
Гончаров Владимир  7
Григорьев Вячеслав 5
Ерохин Валентин    2
Жаров Валерий    4
Корнеев Валерий    4
Левченко Алексей    8
Мосалёв Юрий    2
Хромых Георгий    1
Яковенко Эдуард     4

-------------------------------------------------------------------------------------------
12.Трактор (Волгоград)

12 апр    Локомотив    Трактор    0:0   
17 апр    Ширак    Трактор    1:2    Борисенко, Погорелов
22 апр    Динамо С.   Трактор    0:0   
27 апр    Кубань    Трактор    2:0   
03 май    Ростсельмаш    Трактор    0:1    Миронов
13 май    Трактор    Динамо К.   0:0   
18 май    Трактор    Спартак Г.   2:1    Золенко, Борисенко
23 май    Трактор    Рубин    2:0    Орлов, Золенко
29 май    Трактор    Терек    3:0    Орлов, Савельев, Погорелов
04 июн    Динамо Б.   Трактор    5:0   
10 июн    Трактор    Текстильщик    2:3    Золенко, Погорелов
15 июн    Трактор    Даугава   2:2    Орлов, Орлов
23 июн    Балтика    Трактор    2:0   
28 июн    Динамо Т.   Трактор    1:2    Погорелов, Золенко
03 июл    Жальгирис    Трактор    2:1    Орлов
08 июл    Трактор    Спартак Н.   0:1   
15 июл    Трактор    Локомотив    3:0    Ребров, Ребров, Ребров
24 июл    Трактор    Ширак    3:1    Золенко, Погорелов, Ребров
29 июл    Трактор    Динамо С.   2:1    Погорелов, Погорелов
03 авг    Трактор    Кубань    0:1   
11 авг    Трактор    Ростсельмаш    1:1    Борисенко
22 авг    Динамо К.   Трактор    1:0   
31 авг    Спартак Г.   Трактор    2:1    Погорелов
07 сен    Рубин    Трактор    0:0   
12 сен    Терек    Трактор    1:1    Фёдоров
18 сен    Трактор    Динамо Б.   0:0   
24 сен    Текстильщик    Трактор    5:0   
30 сен    Даугава   Трактор    1:0   
06 окт    Трактор    Балтика    0:1   
11 окт    Трактор    Динамо Т.   2:0    Погорелов, Погорелов
16 окт    Трактор    Жальгирис    0:0   
21 окт    Спартак Н.   Трактор    2:1    Ковач

12.Трактор (Волгоград)
Голы 31
Борисенко Геннадий  3
Золенко Виктор     5
Ковач Дезидерий     1
Миронов Анатолий     1
Орлов Виктор      5
Погорелов Валерий  10
Ребров Анатолий     4
Савельев Виталий     1
Фёдоров Владимир   1

-------------------------------------------------------------------------------------------
13.Динамо (Ставрополь)

12 апр    Динамо С.   Жальгирис    1:0    Жуков
17 апр    Динамо С.   Балтика    3:0    Тляругов, Арутюнов, Жуковский
22 апр    Динамо С.   Трактор    0:0   
27 апр    Ростсельмаш    Динамо С.   1:0   
02 май    Даугава   Динамо С.   0:1    Гарбуз
08 май    Динамо Т.   Динамо С.   3:0   
13 май    Текстильщик    Динамо С.   4:1    Тляругов
18 май    Динамо С.   Терек    0:1   
23 май    Динамо Б.   Динамо С.   0:1    Моисеев
29 май    Динамо С.   Спартак Г.   0:0   
04 июн    Кубань    Динамо С.   0:0   
10 июн    Динамо С.   Спартак Н.   2:1    Выборнов, Моисеев
15 июн    Рубин    Динамо С.   1:0   
23 июн    Локомотив    Динамо С.   1:0   
28 июн    Динамо С.   Ширак    0:0   
03 июл    Динамо С.   Динамо К.   0:0   
15 июл    Жальгирис    Динамо С.   3:0   
25 июл    Балтика    Динамо С.   1:2    Арутюнов, Жуковский
29 июл    Трактор    Динамо С.   2:1    Жуковский
03 авг    Динамо С.   Ростсельмаш    2:0    Тляругов, Моисеев
11 авг    Динамо С.   Даугава   0:0   
16 авг    Динамо С.   Динамо Т.   4:0    Арутюнов, Арутюнов, Моисеев, Жуковский
22 авг    Динамо С.   Текстильщик    1:1    Гарбуз
31 авг    Терек    Динамо С.   3:1    Гарбуз
07 сен    Динамо С.   Динамо Б.   0:1   
12 сен    Спартак Г.   Динамо С.   1:1    Гарбуз
18 сен    Динамо С.   Кубань    0:3   
24 сен    Спартак Н.   Динамо С.   1:0   
30 сен    Динамо С.   Рубин    0:1   
06 окт    Динамо С.   Локомотив    1:1    Тагидин
11 окт    Ширак    Динамо С.   1:1    Тагидин
16 окт    Динамо К.   Динамо С.   1:1    Тагидин

13.Динамо (Ставрополь)
Голы 24
Арутюнов Юрий   4
Выборнов Юрий   1
Гарбуз Валерий   4
Жуков Юрий          1
Жуковский Вячеслав 4
Моисеев Александр 4
Тагидин Анатолий   3
Тляругов Виктор   3

-------------------------------------------------------------------------------------------
14.Балтика (Калининград)

12 апр    Спартак Н.   Балтика    1:0   
17 апр    Динамо С.   Балтика    3:0   
22 апр    Динамо К.   Балтика    1:1    Гращенко
27 апр    Терек    Балтика    2:0   
02 май    Балтика    Ширак    1:1    Дворцов
08 май    Балтика    Локомотив    1:1    Дворцов
13 май    Балтика    Динамо Б.   0:0   
18 май    Балтика    Кубань    1:0    Пятов
23 май    Балтика    Ростсельмаш    1:0    Агапов
04 июн    Даугава   Балтика    3:0   
10 июн    Спартак Г.   Балтика    1:0   
15 июн    Текстильщик    Балтика    0:0   
23 июн    Балтика    Трактор    2:0    Чесноков, Юрин
28 июн    Балтика    Жальгирис    0:0   
04 июл    Рубин    Балтика    0:1    Пятов
10 июл    Балтика    Динамо Т.   2:1    Соловьёв В., Пятов
15 июл    Балтика    Спартак Н.   0:0   
25 июл    Балтика    Динамо С.   1:2    Агапов
29 июл    Балтика    Динамо К.   0:0   
03 авг    Балтика    Терек    0:1   
11 авг    Ширак    Балтика    1:0   
16 авг    Локомотив    Балтика    2:3    Ракитин, Козлюк, Автогол
22 авг    Динамо Б.   Балтика    3:3    Агапов, Агапов, Соловьёв Ю.
31 авг    Кубань    Балтика    1:0   
07 сен    Ростсельмаш    Балтика    3:1    Юрин
24 сен    Балтика    Спартак Г.   1:0    Соловьёв Ю.
27 сен    Балтика    Даугава   0:1   
30 сен    Балтика    Текстильщик    0:2   
06 окт    Трактор    Балтика    0:1    Чесноков
11 окт    Жальгирис    Балтика    1:0   
16 окт    Балтика    Рубин    0:1   
21 окт    Динамо Т.   Балтика    0:0   

14.Балтика (Калининград)
Голы 20
Агапов Юрий         4
Дворцов Анатолий  2
Гращенко Виктор   1
Козлюк Евгений   1
Пятов Александр   3
Ракитин Валерий   1
Соловьёв Владимир 1
Соловьёв Юрий   2
Чесноков Алексей   2
Юрин Владимир   2
Автогол – 1 Фридман Б. (Локомотив)

По протоколам
Дворцов забил 2 гола, Гращенко забил 1 гол
У Колоса написано не так, у него
Дворцов забил 3 голов, Гращенко не забивал.


-------------------------------------------------------------------------------------------
15.Спартак (Гомель)

12 апр    Динамо Б.   Спартак Г.   2:1    Васильев
17 апр    Кубань    Спартак Г.   3:0   
27 апр    Спартак Г.   Текстильщик    0:2   
02 май    Спартак Г.   Локомотив    0:0   
08 май    Спартак Г.   Спартак Н.   0:0   
13 май    Спартак Г.   Ширак    0:0   
18 май    Трактор    Спартак Г.   2:1    Чуешков
23 май    Динамо К.   Спартак Г.   3:0   
29 май    Динамо С.   Спартак Г.   0:0   
04 июн    Терек    Спартак Г.   0:2    Поляков, Поляков
10 июн    Спартак Г.   Балтика    1:0    Васильев
15 июн    Спартак Г.   Динамо Т.   2:0    Васильев, Поляков
22 июн    Даугава   Спартак Г.   0:0   
28 июн    Спартак Г.   Рубин    0:1   
03 июл    Спартак Г.   Ростсельмаш    1:1    Чубаров
08 июл    Жальгирис    Спартак Г.   4:0   
15 июл    Спартак Г.   Динамо Б.   1:0    Чубаров
24 июл    Спартак Г.   Кубань    0:0   
03 авг    Текстильщик    Спартак Г.   0:0   
11 авг    Локомотив    Спартак Г.   0:0   
16 авг    Спартак Н.   Спартак Г.   1:0   
22 авг    Ширак    Спартак Г.   2:0   
31 авг    Спартак Г.   Трактор    2:1    Васильев, Васильев
07 сен    Спартак Г.   Динамо К.   0:0   
12 сен    Спартак Г.   Динамо С.   1:1    Чуешков
18 сен    Спартак Г.   Терек    0:0   
24 сен    Балтика    Спартак Г.   1:0   
30 сен    Динамо Т.   Спартак Г.   0:1    Жуков
06 окт    Спартак Г.   Даугава   0:1   
11 окт    Рубин    Спартак Г.   2:1    Мишин
16 окт    Ростсельмаш    Спартак Г.   2:1    Насенников
23 окт    Спартак Г.   Жальгирис    1:0    Жуков

15.Спартак (Гомель)
Голы 16
Васильев Борис   5
Жуков Анатолий   2
Мишин Николай   1
Насенников Борис   1
Поляков Александр  3
Чубаров Виктор   2
Чуешков Валентин   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
16.Ширак (Ленинакан)

12 апр    Ширак    Ростсельмаш    1:1    Суприкян
17 апр    Ширак    Трактор    1:2    Семерджян
22 апр    Ширак    Даугава   1:1    Суприкян
27 апр    Ширак    Динамо Т.   3:0    Суприкян, Суприкян, Симонян
02 май    Балтика    Ширак    1:1    Суприкян
08 май    Жальгирис    Ширак    2:0   
13 май    Спартак Г.   Ширак    0:0   
18 май    Спартак Н.   Ширак    1:0   
23 май    Ширак    Текстильщик    1:1    Симонян
29 май    Ширак    Рубин    0:3   
04 июн    Локомотив    Ширак    4:0   
10 июн    Динамо Б.   Ширак    2:0   
15 июн    Ширак    Терек    1:2    Чзмачян
23 июн    Ширак    Динамо К.   1:2    Заназанян
28 июн    Динамо С.   Ширак    0:0   
08 июл    Ширак    Кубань    1:1    Тоноян
15 июл    Ростсельмаш    Ширак    2:0   
24 июл    Трактор    Ширак    3:1    Суприкян
29 июл    Даугава   Ширак    3:2    Суприкян, Суприкян
03 авг    Динамо Т.   Ширак    1:2    Суприкян, Барсегян
11 авг    Ширак    Балтика    1:0    Суприкян
16 авг    Ширак    Жальгирис    1:0    Суприкян
22 авг    Ширак    Спартак Г.   2:0    Суприкян, Заназанян
31 авг    Ширак    Спартак Н.   1:0    Заназанян
07 сен    Текстильщик    Ширак    5:1    Семерджян
12 сен    Рубин    Ширак    3:0   
18 сен    Ширак    Локомотив    0:1   
24 сен    Ширак    Динамо Б.   2:0    Барсегян, Суприкян
30 сен    Терек    Ширак    1:0   
06 окт    Динамо К.   Ширак    4:0   
11 окт    Ширак    Динамо С.   1:1    Суприкян
21 окт    Кубань    Ширак    8:0   

16.Ширак (Ленинакан)
Голы 25
Барсегян Жора   2
Заназанян Оганес   3
Семерджян Арутюн 2
Симонян Левон   2
Суприкян Жак   14
Тоноян Альберт    1
Чзмачян Ваник   1

-------------------------------------------------------------------------------------------
17.Динамо (Таллин)

12 апр    Динамо К.   Динамо Т.   1:0   
17 апр    Терек    Динамо Т.   1:0   
22 апр    Локомотив    Динамо Т.   1:1    Гайкович
27 апр    Ширак    Динамо Т.   3:0   
08 май    Динамо Т.   Динамо С.   3:0    Тихомиров, Гайкович, Яблоков
13 май    Динамо Т.   Спартак Н.   0:0   
18 май    Динамо Т.   Динамо Б.   3:0    Колло, Колло, Гильден
23 май    Динамо Т.   Даугава   0:1   
30 май    Жальгирис    Динамо Т.   3:2    Гайкович, Гайкович
04 июн    Динамо Т.   Ростсельмаш    1:1    Мелис
10 июн    Рубин    Динамо Т.   0:0   
15 июн    Спартак Г.   Динамо Т.   2:0   
23 июн    Динамо Т.   Кубань    1:0    Белкин
28 июн    Динамо Т.   Трактор    1:2    Гильден
03 июл    Текстильщик    Динамо Т.   0:0   
10 июл    Балтика    Динамо Т.   2:1    Гильден
15 июл    Динамо Т.   Динамо К.   0:2   
24 июл    Динамо Т.   Терек    0:1   
29 июл    Динамо Т.   Локомотив    1:0    Гайкович
03 авг    Динамо Т.   Ширак    1:2    Мелис
16 авг    Динамо С.   Динамо Т.   4:0   
22 авг    Спартак Н.   Динамо Т.   2:1    Луйк
31 авг    Динамо Б.   Динамо Т.   3:0   
07 сен    Даугава   Динамо Т.   0:0   
12 сен    Динамо Т.   Жальгирис    0:3   
18 сен    Ростсельмаш    Динамо Т.   5:0   
24 сен    Динамо Т.   Рубин    0:1   
30 сен    Динамо Т.   Спартак Г.   0:1   
06 окт    Кубань    Динамо Т.   2:0   
11 окт    Трактор    Динамо Т.   2:0   
16 окт    Динамо Т.   Текстильщик    0:5   
21 окт    Динамо Т.   Балтика    0:0   

17.Динамо (Таллин)
Голы 16
Белкин Эдуард   1
Гайкович Андрей   5
Гильден Мати          3
Колло Карл         2
Луйк Тийт         1
Мелис Валерий   2
Тихомиров Геннадий 1
Яблоков Валентин   1
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »