Кубок СССР 1973 года.
21 декабря 2021
Игорь Т.

Чемпионат России 2013 года
06 декабря 2021
procentych

Кубок СССР 1972 года.
24 сентября 2021
Игорь Т.

2020-2021 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы)
29 июня 2021
procentych

2009 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы)
21 июня 2021
procentych

Кубок СССР 1971 года.
26 мая 2021
Игорь Т.

Кубок СССР 1970 года.
27 декабря 2020
Игорь Т.

1958 Класс "Б" - 1 зона календарь турнира
23 октября 2020
Гаврилов Сергей

1962 год. 5-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов.
18 сентября 2020
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1968/69 года.
13 мая 2020
Игорь Т.

2016-2017 Лига Чемпионов (протоколы матчей)
25 апреля 2020
procentych

1962 год. 2-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов
15 апреля 2020
Гаврилов Сергей

1962 год. 4-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов
14 апреля 2020
Гаврилов Сергей

2017-2018 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы)
12 апреля 2020
procentych

2018-2019 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы)
11 апреля 2020
procentych

2019-2020 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы по 22-й тур)
11 апреля 2020
procentych

1942 (весна) Чемпионат Москвы (реконструкция)
11 апреля 2020
procentych

1941 высшая лига Чемпионат СССР (протоколы недоигранного чемпионата)
11 апреля 2020
procentych

Олимпийские игры 1920 в Антверпене (Бельгия)
09 апреля 2020
procentych

1962 год. 3-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов
07 апреля 2020
Гаврилов Сергей

Олимпиада 1912 Германия - Россия
04 апреля 2020
procentych

1962 год. 2-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов
03 апреля 2020
Гаврилов Сергей

1965 год 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
20 марта 2020
Гаврилов Сергей

1970 год - Класс "А", вторая группа, 3 зона. Авторы голов.
14 марта 2020
Гаврилов Сергей

1970 год - Класс "А", вторая группа, 2 зона. Авторы голов.
25 февраля 2020
Гаврилов Сергей

1970 год - Класс "А", вторая группа, 1 зона. Авторы голов.
18 февраля 2020
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (4-я подгруппа). Авторы голов.
08 января 2020
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
28 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
16 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
01 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (4-я подгруппа). Авторы голов.
22 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
14 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
06 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
28 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
21 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
16 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
13 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
07 октября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
23 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
22 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
19 сентября 2019


1964 год. 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
11 сентября 2019
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1967/68 года.
10 сентября 2019


1965 год 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1963 год. Первая лига. Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

Последние сообщения

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
31
Собран весь имеющийся материал по авторам голов во второй группе 1970 года (1 зона)
По ряду команд в ряде мест не установлены точные авторы голов, но в валовой статистике они были сосчитаны для игроков по протоколам игр. По ряду других команд полностью не известны авторы голов в ряде игр, и цифры статистики приведены только с учётом того что известно.
Статистика по количеству голов у игроков приведённая на сайте Кошана http://www.footbook.ru/index.php?lid=232&type=1&cid=49&dok=2 примерно соответствует  тому что получается по моему списку. Больше всего расхождений имеется у команды Локомотив (Херсон)
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Металлург (Запорожье)
11.04. Металлург - Десна  4:1  Куличенков, Куличенков, Кутин, Забудько
15.04. Металлург - Гомсельмаш  2:0  Кутин, Куличенков
19.04. Металлург - Спартак С.  2:0  Портнов, Тимошенко 
28.04. Неман  - Металлург   1:2  Кутин, Усов
03.05. Спартак Б. - Металлург   3:2  Курилов, Куличенков
07.05. Балтика  - Металлург   0:0 
15.05. Металлург - Шахтёр Г.  2:0  Кутин, Курилов
19.05. Металлург - Шахтёр К.  0:0 
23.05. Металлург - Азовец  1:0  Забудько
29.05. Судостроитель - Металлург   1:1  Забудько
02.06. Локомотив - Металлург   2:1  Захаров
06.06. СКА О. - Металлург   0:1  Портнов
12.06. Металлург - Автомобилист  2:1  Ерёменко, Томах
16.06. Металлург - Авангард  2:0  Ерёменко, Малаховский
20.06. Металлург - Звезда  2:1  Тимошенко, Куличенков
26.06. Металлург - Кривбасс  3:1  Захаров, Матвиенко, Ерёменко 
30.06. Строитель - Металлург   1:0 
04.07. Металлург - Таврия  1:0  Кутин
10.07. Спартак И. - Металлург   1:1  Кутин
14.07. Буковина  - Металлург   2:1 Кутин
23.07. Металлург  - СКА Л.  2:0  Портнов, Малаховский 
28.07. Десна  - Металлург   1:2  Малаховский, Портнов
01.08. Спартак С. - Металлург   1:2  Кутин, Куличенков
06.08. Гомсельмаш - Металлург   0:1  Кутин
12.08. Металлург - Неман  6:0  Егорович, Егорович, Ерёменко, Портнов, Ерёменко, Кутин
16.08. Металлург - Спартак Б.  2:0  Усов, Егорович
20.08. Металлург - Балтика  2:2  Егорович, Кутин
26.08. Шахтёр Г. - Металлург   0:1  Портнов
30.08. Шахтёр К. - Металлург   0:1  Кутин
04.09. Азовец - Металлург   1:1  Малаховский
11.09. Металлург - Судостроитель  3:0  Портнов, Гороза, Егорович
15.09. Металлург - Локомотив  4:2  Усов, Захаров, Томах, Ерёменко
19.09. Металлург - СКА О.  4:0  Портнов, Портнов, Ерёменко, Портнов
25.09. Автомобилист - Металлург   3:0 
29.09. Авангард - Металлург   1:1  Кутин
04.10. Звезда - Металлург   1:1  Портнов
10.10. Кривбасс - Металлург   0:0 
14.10. Металлург - Строитель  1:0  Кутин
18.10. Таврия  - Металлург   3:2  Портнов, Портнов
25.10. СКА Л. - Металлург   1:1 Кутин
29.10. Металлург - Буковина   3:0  Кутин, Усов, Кутин
03.11. Металлург - Спартак И.  3:2 Кутин, Кутин, Егорович 

1.Металлург (Запорожье)
Голы: 73
Гороза Виктор  1
Егорович Вячеслав 6
Ерёменко Виктор  7
Забудько Георгий  3
Захаров Владимир  3
Куличенков Николай 6
Курилов Василий  2
Кутин Виктор  19
Малаховский Виктор 4
Матвиенко Виктор  1
Портнов Вячеслав  13
Тимошенко Николай 2
Томах Александр  2
Усов Олег       4
-------------------------------------------------------------------------

2.Таврия (Симферополь)
11.04. Таврия - Спартак С.  3:2 Климов, Прилепский, Быстров
15.04. Таврия - Десна   4:0 Быстров, Черемисин Анд., Прилепский, Быстров
19.04. Гомсельмаш - Таврия   0:0
03.05. Балтика - Таврия   3:1 Кванин
17.05. Таврия - Азовец   1:1 Быстров
20.05. Таврия - Шахтёр Г.  2:0 Прилепский, Прилепский 
24.05. Таврия  - Шахтёр К.  1:1 Григорьев В.
29.05. Локомотив - Таврия   1:3 Быстров, Быстров, Быстров
02.06. СКА О. - Таврия   1:1 Прилепский
06.06. Судостроитель - Таврия   0:1 Орлов
12.06. Таврия - Звезда   1:0 Прилепский
16.06. Таврия - Автомобилист   3:0 Прилепский, Орлов, Орлов
20.06. Таврия - Авангард   2:1 Прилепский, Быстров
26.06. Строитель - Таврия   0:2 Быстров, Быстров
30.06. Таврия - Кривбасс   3:0 Прилепский, Прилепский, Прилепский
04.07. Металлург - Таврия   1:0
10.07. Буковина - Таврия   0:1 Грубчак
14.07. СКА Л. - Таврия   2:2 Кванин, Грубчак
28.07. Спартак С. - Таврия   1:0
01.08. Таврия - Гомсельмаш   4:0 Авдеев, Мазур, Мазур, Быстров
05.08. Десна - Таврия   2:5 Григорьев В., Григорьев В., Орлов, Черемисин Ал., Быстров
08.08. Неман - Таврия   1:2 Григорьев В., Григорьев В.
12.08. Таврия - Спартак Б.  2:2 Грубчак, Грубчак
16.08. Таврия - Балтика   0:0
20.08. Таврия - Неман   4:0 Орлов, Григорьев В., Григорьев В., Быстров
26.08. Азовец - Таврия   1:1 Григорьев А.
29.08. Шахтёр Г. - Таврия   1:1 Орлов
04.09. Шахтёр К.  - Таврия   0:0
11.09. Таврия - Локомотив   1:1 Прилепский
19.09. Таврия - Судостроитель   0:0
25.09. Звезда - Таврия   3:0
29.09. Автомобилист - Таврия   3:2 Прилепский, Орлов
04.10. Авангард - Таврия   2:0
07.10. Спартак И. - Таврия   1:1 Орлов
10.10. Таврия - Строитель   1:0 Прилепский
14.10. Кривбасс - Таврия   0:1 Прилепский
18.10. Таврия - Металлург   3:2 Прилепский, Авдеев, Григорьев А.
25.10. Таврия - Спартак И. 3:1 Прилепский, Быстров, Прилепский
29.10. Таврия - СКА Л. 1:1 Авдеев
03.11. Таврия - Буковина   3:0 Прилепский, Быстров, Орлов
06.11. Спартак Б. - Таврия   1:4 Автогол, Прилепский, Орлов, Григорьев А.
13.11. Таврия - СКА О.  0:0

2.Таврия (Симферополь)
Голы: 70
Авдеев Иван  3
Быстров Владимир  15
Григорьев Александр 3
Григорьев Владимир 7
Грубчак Василий  4
Кванин Анатолий  2
Климов Николай  1
Мазур Юрий       2
Орлов Виктор  10
Прилепский Валентин 20
Черемисин Александр 1
Черемисин Андрей  1
Автогол – 1 Чаусов С. (Спартак Брест)

-------------------------------------------------------------------------
3.Автомобилист (Житомир)
11.04. Автомобилист - Неман   0:0
15.04. Автомобилист - Балтика   1:0 Чирва
19.04. Автомобилист - Спартак Б.  2:0 Несмеян, Чирва
03.05. Азовец - Автомобилист   0:0
07.05. Шахтёр К.  - Автомобилист   1:0
19.05. Автомобилист - СКА О.  4:1 Чирва, Белый, Несмеян, Сладковский
23.05. Автомобилист - Локомотив   3:1 Несмеян, Несмеян, Васютин
02.06. Строитель - Автомобилист   1:0
06.06. Автомобилист - Звезда   4:1 Гуменюк, Васютин, Губаний, Губаний
12.06. Металлург - Автомобилист   2:1 Гуменюк
16.06. Таврия - Автомобилист   3:0
20.06. Кривбасс - Автомобилист   1:1 Славинский
26.06. Автомобилист - Спартак И. 3:2 Славинский, Несмеян, Горелов
30.06. Автомобилист - СКА Л. 3:1 Несмеян, Несмеян, Белый
04.07. Автомобилист - Буковина   1:1 Сладковский
07.07. Автомобилист - Судостроитель   0:1
10.07. Десна - Автомобилист   1:1 Горелов
14.07. Спартак С. - Автомобилист   0:3     ???
18.07. Гомсельмаш - Автомобилист   1:0
28.07. Неман - Автомобилист   0:0
01.08. Балтика - Автомобилист   0:0
05.08. Спартак Б. - Автомобилист   0:1 Губаний
08.08. Автомобилист - Авангард   3:1 Губаний, Губаний, Жуков
12.08. Автомобилист - Шахтёр Г.  1:0 Шепель
16.08. Автомобилист - Азовец   4:0 Несмеян, Копий, Губаний, Сладковский
20.08. Автомобилист - Шахтёр К.  3:0 Жуков, Несмеян, Несмеян
26.08. Судостроитель - Автомобилист   0:0
07.09. Шахтёр Г. - Автомобилист   0:0
11.09. Авангард - Автомобилист   1:1 Сладковский
15.09. Автомобилист - Строитель   0:0
19.09. Звезда - Автомобилист   2:1 Белобородов
25.09. Автомобилист - Металлург   3:0 Шепель, Журавский, Белобородов
29.09. Автомобилист - Таврия   3:2 Шепель, Губаний, Несмеян
04.10. Автомобилист - Кривбасс   1:0 Белобородов
10.10. Спартак И. - Автомобилист   0:0
14.10. СКА Л. - Автомобилист   0:0
18.10. Буковина - Автомобилист   0:0
25.10. Автомобилист - Десна   2:0 Белобородов, Несмеян
29.10. Автомобилист - Спартак С.  2:0 Губаний, Губаний
03.11. Автомобилист - Гомсельмаш   4:1 Несмеян, Несмеян, Губаний, Белобородов
07.11. Локомотив - Автомобилист   2:2    ?,   ?
10.11. СКА О. - Автомобилист   0:3   ???

3.Автомобилист (Житомир)
Голы: 61
Белобородов Евгений 6 (по спискам игр 5 голов)
Белый Пётр        2
Васютин Николай  3  (по спискам игр 2)
Горелов Александр 2
Губаний Эмиль  10
Гуменюк Владимир  3  (по спискам игр 2)
Жуков Валентин  2
Журавский Роман  1
Копий Валерий  1
Несмеян Юрий  17  (по спискам игр 14)
Славинский Илья  4 (по спискам игр 3)
Сладковский Виталий 3
Чирва Владимир  4 (по спискам игр 3)
Шепель Анатолий  3

Не установлены точные авторы 8 голов в трёх играх, у игроков до нужных цифр в статистике не хватает в сумме 8 голов.
-------------------------------------------------------------------------

4.Спартак (Ивано-Франковск)
11.04. Спартак И. - СКА Л. 2:2 Чопей, Козин 
14.04. Спартак И. - Строитель   1:0 Чопей
19.04. Буковина - Спартак И. 1:1 Рыбак
28.04. Спартак И. - Десна   1:1 Григорук 
03.05. Спартак С. - Спартак И. 0:2 Копытчак, Козин
07.05. Гомсельмаш - Спартак И. 0:4 Чопей, Чопей, Чопей, Чопей
15.05. Спартак И. - Неман   1:1 Мартыненко
19.05. Спартак И. - Балтика   3:1 Чопей, Чопей, Гнатышин
23.05. Спартак И. - Спартак Б.  3:1 Чопей, Гнатышин, Копытчак
29.05. Шахтёр Г. - Спартак И. 4:1 Козин
02.06. Азовец - Спартак И. 1:1 Рыбак
06.06. Шахтёр К.  - Спартак И. 2:0
12.06. Спартак И. - Судостроитель   2:1 Чопей, Рыбак
16.06. Спартак И. - СКА О.  1:0 Рыбак
20.06. Спартак И. - Локомотив   1:0 Козин
26.06. Автомобилист - Спартак И. 3:2 Чопей, Рыбак
30.06. Звезда - Спартак И. 4:1 Мартыненко
04.07. Авангард - Спартак И. 0:0
10.07. Спартак И. - Металлург   1:1 Копытчак
14.07. Спартак И. - Кривбасс   2:1 Чопей, Копытчак
28.07. СКА Л. - Спартак И. 1:1 Козин
01.08. Строитель - Спартак И. 1:2 Копытчак, Чопей
05.08. Спартак И. - Буковина   3:1 Копытчак, Копытчак, Козин
12.08. Десна - Спартак И. 3:1 Мартыненко
16.08. Спартак И. - Спартак С.  2:0 Козин, Козин
20.08. Спартак И. - Гомсельмаш   0:0
26.08. Неман - Спартак И. 0:1 Гнатышин
31.08. Балтика - Спартак И. 0:0
04.09. Спартак Б. - Спартак И. 0:0
11.09. Спартак И. - Шахтёр Г.  1:0 Мартыненко
15.09. Спартак И. - Азовец   1:0 Гнатышин
19.09. Спартак И. - Шахтёр К.  2:1 Гнатышин, Копытчак 
25.09. Судостроитель - Спартак И. 4:1 Копытчак
29.09. СКА О. - Спартак И. 0:2 Мартыненко, Руснак
04.10. Локомотив - Спартак И. 2:2 Хащевский, Козин
07.10. Спартак И. - Таврия   1:1 Козин
10.10. Спартак И. - Автомобилист   0:0
14.10. Спартак И. - Звезда   1:0 Григорук
18.10. Спартак И. - Авангард   2:4 Козин, Рыбак
25.10. Таврия - Спартак И. 3:1 Козин
29.10. Кривбасс - Спартак И. 5:2 Дырив, Григорук
03.11. Металлург - Спартак И. 3:2 Козин, Лазуркевич

4.Спартак (Ивано-Франковск)
Голы: 58
Гнатышин Михаил  5
Григорук Мирослав 3
Дырив Игорь  1
Козин Виктор  13
Копытчак Богдан 9
Лазуркевич Орест 1
Мартыненко Александр 5
Руснак Степан 1
Рыбак Степан 6
Хащевский Пётр 1
Чопей Степан  13
-------------------------------------------------------------------------

5.Судостроитель (Николаев)
11.04. Судостроитель - Шахтёр Г.  2:0 Егорович, Петров
15.04. Судостроитель - Азовец   0:0
19.04. Судостроитель - Шахтёр К.  3:1 Силецкий, Силецкий, Кималов
28.04. Судостроитель - СКА О.  2:0 Сатаев, Петров
03.05. Строитель - Судостроитель   2:1 Егорович
07.05. Судостроитель - Локомотив   0:0
19.05. Звезда - Судостроитель   1:0
23.05. Авангард - Судостроитель   1:1 Сатаев
29.05. Судостроитель - Металлург   1:1 Егорович
02.06. Судостроитель - Кривбасс   2:2 Деревяга, Силецкий
06.06. Судостроитель - Таврия   0:1
12.06. Спартак И. -  Судостроитель   2:1 Силецкий
16.06. Буковина - Судостроитель   0:1 Сатаев
20.06. СКА Л. - Судостроитель   3:0
26.06. Судостроитель - Десна   0:0
30.06. Судостроитель - Гомсельмаш   1:0 Егорович
04.07. Судостроитель - Спартак С.  2:0 Аверьянов, Силецкий
07.07. Автомобилист - Судостроитель   0:1 Сатаев
10.07. Неман - Судостроитель   0:0
14.07. Спартак Б. - Судостроитель   0:0
18.07. Балтика - Судостроитель   0:0
28.07. Шахтёр Г. - Судостроитель   1:2 Николаес, Николаес
01.08. Шахтёр К.  - Судостроитель   2:3 Петров, Николаес, Деревяга
05.08. Азовец - Судостроитель   1:1 Сатаев
16.08. Судостроитель - Строитель   2:1 Деревяга, Николаес
20.08. Локомотив - Судостроитель   1:1 Петров
26.08. Судостроитель - Автомобилист   0:0
31.08. Судостроитель - Звезда   1:2 Непомилуев
11.09. Металлург - Судостроитель   3:0
15.09. Кривбасс - Судостроитель   3:0
19.09. Таврия - Судостроитель   0:0
22.09. СКА О. - Судостроитель   1:5 Петров, Сатаев, Аверьянов, Сатаев, Аверьянов
25.09. Судостроитель - Спартак И. 4:1 Сатаев, Шеховцев, Силецкий, Сатаев
29.09. Судостроитель - Буковина   0:0
04.10. Судостроитель - СКА Л. 1:0 Деревяга
10.10. Десна - Судостроитель   2:1 Николаес
14.10. Гомсельмаш - Судостроитель   0:3 Николаес, Николаес, Силецкий
18.10. Спартак С. - Судостроитель   0:1 Николаес
25.10. Судостроитель - Неман   0:1
29.10. Судостроитель - Спартак Б.  0:2
01.11. Судостроитель - Авангард   1:0 Сатаев
04.11. Судостроитель - Балтика   3:1 Николаес, Сатаев, Сатаев

5.Судостроитель (Николаев)
Голы: 47
Аверьянов Александр 3
Деревяга Евгений  4
Егорович Вячеслав 4
Кималов Александр 1
Непомилуев Владимир 1
Николаес Павел  9
Петров Ираклий 5
Сатаев Евгений  12
Силецкий Валерий  7
Шеховцев Виктор 1

-------------------------------------------------------------------------
6.Азовец (Жданов)
11.04. Локомотив - Азовец   1:0
15.04. Судостроитель - Азовец   0:0
19.04. СКА О. - Азовец   0:1 Король
28.04. Азовец - Звезда   4:1 Аношин, Польщиков, Огирчук, Польщиков
03.05. Азовец - Автомобилист   0:0
17.05. Таврия - Азовец   1:1 Аношин
20.05. Кривбасс - Азовец   0:0
23.05. Металлург - Азовец   1:0
29.05. Азовец - Буковина   3:0 Польщиков, Аношин, Матюшевский 
02.06. Азовец - Спартак И. 1:1 Станкявичюс
06.06. Азовец - СКА Л. 2:0 Верёвкин, Король
12.06. Спартак С. - Азовец   2:3 Садовников, Аношин, Аношин
16.06. Гомсельмаш - Азовец   1:1 Польщиков
20.06. Десна - Азовец   1:0
26.06. Азовец - Спартак Б.  2:0 Аношин, Польщиков
29.06. Азовец - Неман   0:2
04.07. Азовец - Балтика   1:1 Польщиков
10.07. Азовец - Строитель   0:0
14.07. Шахтёр К.  - Азовец   3:1 Жилин
18.07. Азовец - Шахтёр Г.  2:2 Польщиков, Матюшевский
28.07. Азовец - Локомотив   1:0 Польщиков
01.08. Азовец - СКА О.  2:0 Аношин, Аношин
05.08. Азовец - Судостроитель   1:1 Дзиоба
12.08. Звезда - Азовец   2:0
16.08. Автомобилист - Азовец   4:0
20.08. Авангард - Азовец   2:1 Король
26.08. Азовец - Таврия   1:1 Жилин
31.08. Азовец - Кривбасс   2:1 Польщиков, Король
04.09. Азовец - Металлург   1:1 Польщиков
11.09. Буковина - Азовец   1:1 Матюшевский
15.09. Спартак И. - Азовец   1:0
19.09. СКА Л. - Азовец   0:1 Жуков
22.09. Азовец - Авангард   3:1 Жуков, Минин, Матюшевский
25.09. Азовец - Спартак С.  0:0
29.09. Азовец - Гомсельмаш   0:0
04.10. Азовец - Десна   2:1 Аношин, Матюшевский
10.10. Спартак Б. - Азовец   0:3 Аношин, Жуков, Матюшевский
14.10. Неман - Азовец   1:2 Аношин, Жуков
18.10. Балтика - Азовец   0:0
25.10. Строитель - Азовец   0:0
29.10. Азовец - Шахтёр К.  1:0 Жуков
03.11. Шахтёр Г. - Азовец   0:0

6.Азовец (Жданов)
Голы: 44
Аношин Анатолий  11
Верёвкин Владимир 1
Дзиоба Валентин  1
Жилин Олег        2
Жуков Анатолий    5
Король Евгений  4
Матюшевский Фёдор 6
Минин Алексей  1
Огирчук Анатолий  1
Польщиков Николай 10
Садовников Вячеслав 1
Станкявичюс Антанас 1

-------------------------------------------------------------------------
7.Звезда (Кировоград)
11.04. Звезда - Спартак Б.  0:0
15.04. Звезда - Неман   0:1
19.04. Звезда - Балтика   1:0 Пригорко
28.04. Азовец - Звезда   4:1 Ступак
03.05. Шахтёр К.  - Звезда   0:1 Сприкут
07.05. Шахтёр Г. - Звезда   0:0
15.05. Звезда - Локомотив   1:1 Квасов
19.05. Звезда - Судостроитель   1:0 Квасов
23.05. Звезда - СКА О.  1:2 Ступак
29.05. Строитель - Звезда   1:2 Дерябин, Петров 
06.06. Автомобилист - Звезда   4:1 Ступак
12.06. Таврия - Звезда   1:0
16.06. Кривбасс - Звезда   2:0
20.06. Металлург - Звезда   2:1 Петров
26.06. Звезда - Буковина   1:0 Петров
30.06. Звезда - Спартак И. 4:1 Товт, Петров, Кацман, Квасов 
04.07. Звезда - СКА Л. 3:0 Квасов, Товт, Дерябин
10.07. Спартак С. - Звезда   2:1 Сприкут
14.07. Гомсельмаш - Звезда   0:0
18.07. Десна - Звезда   0:1 Сприкут
28.07. Спартак Б. - Звезда   1:1 Квасов
01.08. Неман - Звезда   3:0
05.08. Балтика - Звезда   0:1 Петров
12.08. Звезда - Азовец   2:0 Товт, Кравченко
16.08. Звезда - Шахтёр К.  3:2 Кацман, Кацман, Ступак
20.08. Звезда - Шахтёр Г.  1:2 Кацман
23.08. Звезда - Авангард   2:1 Ступак, Анищенко
26.08. Локомотив - Звезда   2:1 Дерябин   
31.08. Судостроитель - Звезда   1:2 Квасов, Квасов
11.09. Звезда - Строитель   2:1 Кацман, Ступак
15.09. Авангард - Звезда   0:2 Ступак, Ступак
19.09. Звезда - Автомобилист   2:1 Сучков, Сучков
25.09. Звезда - Таврия   3:0 Кацман, Ступак, Кацман
29.09. Звезда - Кривбасс   0:0
04.10. Звезда - Металлург   1:1 Анищенко
10.10. Буковина - Звезда   1:0
14.10. Спартак И. - Звезда   1:0
18.10. СКА Л. - Звезда   1:1 Автогол
25.10. Звезда - Спартак С.  1:1 Седачёв
29.10. Звезда - Гомсельмаш   2:1 Квасов, Товт
01.11. Звезда - Десна   1:0 Кацман
06.11. СКА О. - Звезда   1:0

7.Звезда (Кировоград)
Голы: 48
Анищенко Иван  2
Дерябин Владимир  3
Кацман Алексей 8
Квасов Виктор  8
Кравченко Анатолий 1
Петров Борис  5
Пригорко Виктор  1
Седачёв Валерий  1
Сприкут Ефим  3
Ступак Виктор  9
Сучков Виктор  2
Товт Андрей   4
Автогол - 1  Андрейчик П. (СКА Л.)

-------------------------------------------------------------------------
8.Буковина (Черновцы)
11.04. Буковина - Строитель   2:0 Воронюк, Павленко
14.04. СКА Л. - Буковина   0:0
19.04. Буковина - Спартак И. 1:1 Павленко
03.05. Гомсельмаш - Буковина   0:1 Павленко
07.05. Десна - Буковина   3:1 Росс
11.05. Спартак С. - Буковина   1:1 Кобычик
15.05. Буковина - Спартак Б.  2:1 Диковец, Коротков
19.05. Буковина - Неман   2:1 Росс, Росс
23.05. Буковина - Балтика   5:0 Поляков, Поляков, Воронюк, Воронюк, Кобычик
29.05. Азовец - Буковина   3:0
02.06. Шахтёр К.  - Буковина   0:0
06.06. Шахтёр Г. - Буковина   0:1 Воронюк
12.06. Буковина - Локомотив   1:0 Воронюк
16.06. Буковина - Судостроитель   0:1
20.06. Буковина - СКА О.  1:0 Поляков
26.06. Звезда - Буковина   1:0
30.06. Авангард - Буковина   0:0
04.07. Автомобилист - Буковина   1:1 Кобычик
10.07. Буковина - Таврия   0:1
14.07. Буковина - Металлург   2:1 Семёнов, Поляков
23.07. Кривбасс - Буковина   0:1 Росс
28.07. Строитель - Буковина   1:1 Поляков
05.08. Спартак И. - Буковина   3:1 Поляков
09.08. Буковина - СКА Л. 1:1 Поляков
12.08. Буковина - Спартак С.  6:1 Семёнов, Росс, Коротков, Диковец, Гросс, Воронюк 
16.08. Буковина - Гомсельмаш   2:0 Воронюк, Куля
20.08. Буковина - Десна   1:0 Воронюк
26.08. Спартак Б. - Буковина   0:0
31.08. Неман - Буковина   1:0
04.09. Балтика - Буковина   2:1 Диковец
11.09. Буковина - Азовец   1:1 Диковец
15.09. Буковина - Шахтёр К.  3:1 Семёнов, Воронюк, Диковец
19.09. Буковина - Шахтёр Г.  3:1 Павленко, Поляков, Поляков
25.09. Локомотив - Буковина   3:0
29.09. Судостроитель - Буковина   0:0
04.10. СКА О. - Буковина   2:1 Чорба
10.10. Буковина - Звезда   1:0 Росс
14.10. Буковина - Авангард   1:0 Гросс
18.10. Буковина - Автомобилист   0:0
25.10. Буковина - Кривбасс   0:1
29.10. Металлург - Буковина   3:0
03.11. Таврия - Буковина   3:0

8.Буковина (Черновцы)
Голы: 45
Воронюк Владимир  9
Гросс Леон       2
Диковец Иван  5
Кобычик Пётр  3
Коротков Олег 2
Куля Юрий     1
Павленко Александр 4
Поляков Владимир 9
Росс Виктор       6
Семёнов Валерий 3
Чорба Фёдор       1
-------------------------------------------------------------------------
9.Шахтер (Кадиевка)
11.04. СКА О. - Шахтёр К.  0:0
15.04. Локомотив - Шахтёр К.  1:0
19.04. Судостроитель - Шахтёр К.  3:1 Марченко
03.05. Шахтёр К. - Звезда   0:1
07.05. Шахтёр К. - Автомобилист   1:0 Сакадынский
15.05. Кривбасс - Шахтёр К.  1:1 Черемин
19.05. Металлург - Шахтёр К.  0:0
24.05. Таврия - Шахтёр К.  1:1 Ищенко
29.05. Шахтёр К. - СКА Л. 1:0 Марченко
02.06. Шахтёр К. - Буковина   0:0
06.06. Шахтёр К. - Спартак И. 2:0 Баженов, Сакадынский
12.06. Гомсельмаш - Шахтёр К.  1:0
16.06. Десна - Шахтёр К.  0:0
20.06. Спартак С. - Шахтёр К.  1:1 Марченко
26.06. Шахтёр К. - Балтика   1:0 Кириллов
30.06. Шахтёр К. - Спартак Б.  3:0 Сакадынский, Кириллов, Жуев
04.07. Шахтёр К. - Неман   5:1 Логвиненко, Логвиненко, Кириллов, Марченко, Автогол
10.07. Шахтёр Г. - Шахтёр К.  1:2 Банковский, Банковский
14.07. Шахтёр К. - Азовец   3:1 Жуев, Логвиненко, Банковский
25.07. Шахтёр К. - Авангард   2:0 Банковский, Марченко
28.07. Шахтёр К. - СКА О.  2:1 Сакадынский, Марченко
01.08. Шахтёр К. - Судостроитель   2:3 Баженов, Черемин
06.08. Шахтёр К. - Локомотив   4:0 Логвиненко, Логвиненко, Жуев, Баженов
12.08. Авангард - Шахтёр К.  0:1 Марченко
16.08. Звезда - Шахтёр К.  3:2   ??
20.08. Автомобилист - Шахтёр К.  3:0
23.08. Строитель - Шахтёр К.  0:0
26.08. Шахтёр К. - Кривбасс   3:1 Марченко, Сакадынский, Черемин
30.08. Шахтёр К. - Металлург   0:1
04.09. Шахтёр К. - Таврия   0:0
11.09. СКА Л. - Шахтёр К.  1:0
15.09. Буковина - Шахтёр К.  3:1 Голосий
19.09. Спартак И. - Шахтёр К.  2:1 Марченко
25.09. Шахтёр К. - Гомсельмаш   3:1 Баженов,  ??
29.09. Шахтёр К. - Десна   2:2 Сакадынский, Автогол
04.10. Шахтёр К. - Спартак С.  1:0 Кириллов
10.10. Балтика - Шахтёр К.  0:0
14.10. Спартак Б. - Шахтёр К.  0:1 Кириллов
18.10. Неман - Шахтёр К.  1:0
25.10. Шахтёр К. - Шахтёр Г.  2:2 Кириллов, Марченко
29.10. Азовец - Шахтёр К.  1:0
03.11. Шахтёр К.  - Строитель   0:0

9.Шахтер (Кадиевка)
Голы: 49 (Указаны авторы 45 голов + авторы 4 голов не установлены)
Баженов Лазарь     4
Банковский Александр 4
Голосий Александр  1
Жуев Владимир      3
Ищенко Григорий   1
Кириллов Николай   6
Логвиненко Евгений 5 
Марченко Виктор  10
Сакадынский Юрий  6
Черемин Анатолий  3
Автогол – 1 Савостиков И. (Неман)
Автогол – 1 Беляков В. (Десна)

-------------------------------------------------------------------------
10.Локомотив (Херсон)
11.04. Локомотив - Азовец   1:0 Лебедь
15.04. Локомотив - Шахтёр К.  1:0 Дубинин
19.04. Шахтёр Г. - Локомотив   1:1 Дровецкий
03.05. Локомотив - СКА О.  4:2 Дубинин, Леванченко, Дровецкий, Кривошей
07.05. Судостроитель - Локомотив   0:0
15.05. Звезда - Локомотив   1:1 Дубинин
19.05. Авангард - Локомотив   2:0
23.05. Автомобилист - Локомотив   3:1 Чернышенко
29.05. Локомотив - Таврия   1:3 Лебедь
02.06. Локомотив - Металлург   2:1 Чернышенко, Дубинин
06.06. Локомотив - Кривбасс   2:2 Балуев, Чернышенко
12.06. Буковина - Локомотив   1:0
16.06. СКА Л. - Локомотив   1:0
20.06. Спартак И. - Локомотив   1:0
26.06. Локомотив - Спартак С.  4:1 Чернышенко, Чернышенко, Веремеев, Дубинин
30.06. Локомотив - Десна   0:1
04.07. Локомотив - Гомсельмаш   2:0 Чернышенко, Немировский
10.07. Спартак Б. - Локомотив   2:2 Дровецкий, Леванченко
14.07. Балтика - Локомотив   0:0
18.07. Неман - Локомотив   0:1 Лебедь
22.07. Строитель - Локомотив   1:0
28.07. Азовец - Локомотив   1:0
01.08. Локомотив - Шахтёр Г.  1:0 Старцев
06.08. Шахтёр К.  - Локомотив   4:0
12.08. Локомотив - Строитель   2:0 Лебедь, Дубинин
20.08. Локомотив - Судостроитель   1:1 Дубинин
26.08. Локомотив - Звезда   2:1 Старцев, Лебедь
31.08. Локомотив - Авангард   4:0 Лебедь, Митровский, Веремеев, Старцев
11.09. Таврия - Локомотив   1:1 Лебедь
15.09. Металлург - Локомотив   4:2 Леванченко, Лебедь
19.09. Кривбасс - Локомотив   1:1 Лебедь
25.09. Локомотив - Буковина   3:0 Дубинин, Лебедь, Веремеев
29.09. Локомотив - СКА Л. 3:1 Лебедь, Дубинин, Веремеев
04.10. Локомотив - Спартак И. 2:2 Веремеев, Кривошей
10.10. Спартак С. - Локомотив   2:2 Лебедь, Лебедь
14.10. Десна - Локомотив   1:0
18.10. Гомсельмаш - Локомотив   0:1 Балуев
21.10. СКА О. - Локомотив   1:0
25.10. Локомотив - Спартак Б.  5:1 Дубинин, Дубинин, Лебедь, Лебедь, Веремеев
29.10. Локомотив - Балтика   2:3 Лебедь, Лебедь
03.11. Локомотив - Неман   3:1 Кривошей, Лебедь, Лебедь
07.11. Локомотив - Автомобилист   2:2 Лебедь, Лебедь

10.Локомотив (Херсон)
Голы: 60
Балуев Борис  2
Веремеев Сергей  6
Дровецкий Виталий  3
Дубинин Анатолий  11
Кривошей Борис  3
Лебедь Анатолий  21
Леванченко Павел 3
Митровский Николай 1
Немировский Яков  1
Старцев Валентин 3
Чернышенко Николай 6

-------------------------------------------------------------------------
11.Десна (Чернигов)
11.04. Металлург - Десна   4:1 Косов
15.04. Таврия - Десна   4:0
19.04. Кривбасс - Десна   2:1 Попов
28.04. Спартак И. - Десна   1:1 Попов
03.05.   СКА Л. 1:0 Панов
07.05. Десна - Буковина   3:1 Масинец, Косов, Панов
15.05. Десна - Гомсельмаш   1:0 Паховский
19.05. Строитель - Десна   1:1 Попов
23.05. Десна - Спартак С.  1:0 Шульга
29.05. Неман - Десна   1:0
02.06. Спартак Б. - Десна   0:0
06.06. Балтика - Десна   0:2 Автогол, Шульга
12.06. Десна - Шахтёр Г.  3:0 Шульга, Процко, Попов
16.06. Десна - Шахтёр К.  0:0
20.06. Десна - Азовец   1:0 Панов
26.06. Судостроитель - Десна   0:0
30.06. Локомотив - Десна   0:1 Налесный
04.07. СКА О. - Десна   0:1 Шидловский
10.07. Десна - Автомобилист   1:1 Шидловский
14.07. Десна - Авангард   0:0
18.07. Десна - Звезда   0:1
28.07. Десна - Металлург   1:2 Давыд
01.08. Десна - Кривбасс   1:1 Масинец
05.08. Десна - Таврия   2:5 Першин, Процко
12.08. Десна - Спартак И. 3:1 Шидловский, Процко, Чабайда
16.08. СКА Л. - Десна   1:0
20.08. Буковина - Десна   1:0
26.08. Гомсельмаш - Десна   0:1 Масинец
31.08. Десна - Строитель   1:0 Масинец
04.09. Спартак С. - Десна   0:0
11.09. Десна - Неман   5:1 Панов, Панов, Давыд, Давыд, Процко
15.09. Десна - Спартак Б.  1:0 Процко
19.09. Десна - Балтика   2:0 Процко, Бондаренко
25.09. Шахтёр Г. - Десна   3:1 Процко
29.09. Шахтёр К.  - Десна   2:2 Процко, Попов
04.10. Азовец - Десна   2:1 Попов
10.10. Десна - Судостроитель   2:1 Панов, Попов
14.10. Десна - Локомотив   1:0 Масинец
18.10. Десна - СКА О.  0:1
25.10. Автомобилист - Десна   2:0
29.10. Авангард - Десна   5:0
03.11. Звезда - Десна   1:0

11.Десна (Чернигов)
Голы: 43
Бондаренко Юрий  1
Давыд Роман  3
Косов Валентин  2
Масинец Михаил 5
Налесный Валентин 1
Панов Юрий       6
Паховский Сергей  1
Першин Вячеслав  1
Попов Владимир 7
Процко Андрей  8
Чабайда Михаил 1
Шидловский Анатолий 3
Шульга Константин 3
Автогол – 1 Килимистый В. (Балтика)
-------------------------------------------------------------------------
12.Шахтер (Горловка)
11.04. Судостроитель - Шахтёр Г.  2:0
15.04. СКА О. - Шахтёр Г.  0:1 Шахов
19.04. Шахтёр Г. - Локомотив   1:1 Ананченко
03.05. Шахтёр Г. - Авангард   0:0
07.05. Шахтёр Г. - Звезда   0:0
15.05. Металлург - Шахтёр Г.  2:0
20.05. Таврия - Шахтёр Г.  2:0
23.05. Кривбасс - Шахтёр Г.  5:0
29.05. Шахтёр Г. - Спартак И. 4:1 Огнев, Ананченко, Савельев, Фролов
02.06. Шахтёр Г. - СКА Л. 1:0 Савельев
06.06. Шахтёр Г. - Буковина   0:1
12.06. Десна - Шахтёр Г.  3:0
16.06. Спартак С. - Шахтёр Г.  1:1 Савельев
20.06. Гомсельмаш - Шахтёр Г.  0:1 Огнев
26.06. Шахтёр Г. - Неман   1:0 Ананченко
30.06. Шахтёр Г. - Балтика   2:1 Провоторов, Савельев
04.07. Шахтёр Г. - Спартак Б.  3:1 Савельев, Савельев, Фролов
10.07. Шахтёр Г. - Шахтёр К.  1:2 Огнев
18.07. Азовец - Шахтёр Г.  2:2 Савельев, Савельев
25.07. Строитель - Шахтёр Г.  0:1 Ананченко
28.07. Шахтёр Г. - Судостроитель   1:2 Огнев
01.08. Локомотив - Шахтёр Г.  1:0
05.08. Шахтёр Г. - СКА О.  1:0 Мальцев
12.08. Автомобилист - Шахтёр Г.  1:0
16.08. Авангард - Шахтёр Г.  0:0
20.08. Звезда - Шахтёр Г.  1:2 Савельев, Огнев
26.08. Шахтёр Г. - Металлург   0:1
29.08. Шахтёр Г. - Таврия   1:1 Огнев
04.09. Шахтёр Г. - Кривбасс   2:1 Ананченко, Шевлюк
07.09. Шахтёр Г. - Автомобилист   0:0
11.09. Спартак И. - Шахтёр Г.  1:0
15.09. СКА Л. - Шахтёр Г.  1:0
19.09. Буковина - Шахтёр Г.  3:1 Савельев
25.09. Шахтёр Г. - Десна   3:1 Медведев, Медведев, Ананченко
29.09. Шахтёр Г. - Спартак С.  2:2 Савельев, Савельев
04.10. Шахтёр Г. - Гомсельмаш   2:0 Шевлюк, Ананченко
10.10. Неман - Шахтёр Г.  1:1 Огнев
14.10. Балтика - Шахтёр Г.  0:2 Шевлюк, Провоторов
18.10. Спартак Б. - Шахтёр Г.  2:1 Провоторов
25.10. Шахтёр К.  - Шахтёр Г.  2:2 Ананченко, Огнев
29.10. Шахтёр Г. - Строитель   2:2 Ананченко, Шевлюк
03.11. Шахтёр Г. - Азовец   0:0

12.Шахтер (Горловка)
Голы: 42
Ананченко Юрий  9
Мальцев Анатолий  1
Медведев Валентин 2
Огнев Анатолий  8
Провоторов Александр 3
Савельев Виталий  12
Фролов Пётр       2
Шахов Владимир 1
Шевлюк Владимир  4

-------------------------------------------------------------------------
13.Строитель (Полтава)
11.04. Буковина - Строитель   2:0
14.04. Спартак И. - Строитель   1:0
18.04. СКА Л. - Строитель   0:1 Варчик
03.05. Строитель - Судостроитель   2:1 Сальков, Назарук
07.05. СКА О. - Строитель   2:0
15.05. Строитель - Спартак С.  1:1 Варчик
19.05. Строитель - Десна   1:1 Максименко
23.05. Гомсельмаш - Строитель   0:2 Васин, Бардешин
29.05. Строитель - Звезда   1:2 Гуминилович
02.06. Строитель - Автомобилист   1:0 Даниляк
06.06. Авангард - Строитель   2:0
12.06. Балтика - Строитель   1:0
16.06. Неман - Строитель   0:1 Гуминилович
20.06. Спартак Б. - Строитель   1:0
26.06. Строитель - Таврия   0:2
30.06. Строитель - Металлург   1:0 Сальков
04.07. Кривбасс - Строитель   1:1 Кесло
10.07. Азовец - Строитель   0:0
22.07. Строитель - Локомотив   1:0 Кесло
25.07. Строитель - Шахтёр Г.  0:1
28.07. Строитель - Буковина   1:1 Максименко
01.08. Строитель - Спартак И. 1:2 Бардешин
05.08. Строитель - СКА Л. 4:0 Гуминилович, Васин, Лутновский, Кесло
12.08. Локомотив - Строитель   2:0
16.08. Судостроитель - Строитель   2:1 Гуминилович
23.08. Строитель - Шахтёр К.  0:0
26.08. Спартак С. - Строитель   1:1 Васин
31.08. Десна - Строитель   1:0
04.09. Строитель - Гомсельмаш   1:1 Косов
11.09. Звезда - Строитель   2:1 Васин
15.09. Автомобилист - Строитель   0:0
19.09. Строитель - Авангард   1:0 Москалец
22.09. Строитель - Неман   0:0
29.09. Строитель - Балтика   4:0 Кесло, Васин, Кесло, Москалец
04.10. Строитель - Спартак Б.  1:0 Бардешин
07.10. Строитель - СКА О.  1:0 Кесло
10.10. Таврия - Строитель   1:0
14.10. Металлург - Строитель   1:0
18.10. Строитель - Кривбасс   1:0 Даниляк
25.10. Строитель - Азовец   0:0
29.10. Шахтёр Г. - Строитель   2:2 Кесло, Васин
03.11. Шахтёр К.  - Строитель   0:0

13.Строитель (Полтава)
Голы: 33
Бардешин Виталий  3
Варчик Виктор  2
Васин Александр  6
Гуминилович Марьян 4
Даниляк Михаил  2
Кесло Богдан  7
Косов Валентин  1
Лутновский Юрий 1
Максименко Анатолий 2
Москалец Юрий  2
Назарук Евгений  1
Сальков Василий 2

-------------------------------------------------------------------------
14.СКА (Львов)
11.04. Спартак И. - СКА Л. 2:2 Хижак, Манди
14.04. СКА Л. - Буковина   0:0
18.04. СКА Л. - Строитель   0:1
28.04. Гомсельмаш - СКА Л. 0:1 Духин
03.05. Десна - СКА Л. 1:0
07.05. Спартак С. - СКА Л. 0:1 Хижак
15.05. СКА Л. - Балтика   2:1 Хижак, Хижак
19.05. СКА Л. - Спартак Б.  0:0
23.05. СКА Л. - Неман   1:2 Хижак
29.05. Шахтёр К.  - СКА Л. 1:0
02.06. Шахтёр Г. - СКА Л. 1:0
06.06. Азовец - СКА Л. 2:0
12.06. СКА Л. - СКА О.  1:0 Манди
16.06. СКА Л. - Локомотив   1:0 Хижак
20.06. СКА Л. - Судостроитель   3:0 Анистратов, Хижак, Хижак
26.06. Авангард - СКА Л. 0:0
30.06. Автомобилист - СКА Л. 3:1 Бордаш
04.07. Звезда - СКА Л. 3:0
10.07. СКА Л. - Кривбасс   2:2 Бордаш, Гивель
14.07. СКА Л. - Таврия   2:2 Колодий, Хижак
23.07. Металлург - СКА Л. 2:0
28.07. СКА Л. - Спартак И. 1:1 Теллингер
05.08. Строитель - СКА Л. 4:0
09.08. Буковина - СКА Л. 1:1 Теллингер
12.08. СКА Л. - Гомсельмаш   0:1
16.08. СКА Л. - Десна   1:0 Теллингер
20.08. СКА Л. - Спартак С.  1:0 Хижак
26.08. Балтика - СКА Л. 0:0
31.08. Спартак Б. - СКА Л. 0:1 Хижак
04.09. Неман - СКА Л. 1:1 Андрейчик
11.09. СКА Л. - Шахтёр К.  1:0 Гивель
15.09. СКА Л. - Шахтёр Г.  1:0 Хижак
19.09. СКА Л. - Азовец   0:1
25.09. СКА О. - СКА Л. 0:1 Хижак
29.09. Локомотив - СКА Л. 3:1 Хижак
04.10. Судостроитель - СКА Л. 1:0
10.10. СКА Л. - Авангард   0:0
14.10. СКА Л. - Автомобилист   0:0
18.10. СКА Л. - Звезда   1:1 Теллингер
25.10. СКА Л. - Металлург   1:1 Колодий
29.10. Таврия - СКА Л. 1:1 Хижак
01.11. Кривбасс - СКА Л. 2:0

14.СКА (Львов)
Голы: 30
Андрейчик Пётр   1
Анистратов Виктор 1
Бордаш Иосиф     2
Гивель Михаил  2
Духин Владимир   1
Колодий Владимир 2
Манди Василий-Иван 2
Теллингер Вильгельм 4
Хижак Роман     15 

-------------------------------------------------------------------------
15.Кривбасс (Кривой Рог)
11.04. Кривбасс - Гомсельмаш   1:4 Литовкин
15.04. Кривбасс - Спартак С.  1:0 Миронов
19.04. Кривбасс - Десна   2:1 Миронов, Миронов
03.05. Неман - Кривбасс   0:0
07.05. Спартак Б. - Кривбасс   1:0
11.05. Балтика - Кривбасс   1:0
15.05. Кривбасс - Шахтёр К.  1:1 Литовкин 
20.05. Кривбасс - Азовец   0:0
23.05. Кривбасс - Шахтёр Г.  5:0 Литовкин, Бутенко, Литовкин, Миронов, Бутенко
29.05. СКА О. - Кривбасс   3:0
02.06. Судостроитель - Кривбасс   2:2 Товчих, Товчих
06.06. Локомотив - Кривбасс   2:2 Товчих, Миронов
12.06. Кривбасс - Авангард   3:0 Сак, Товчих, Товчих
16.06. Кривбасс - Звезда   2:0 Товчих, Сак
20.06. Кривбасс - Автомобилист   1:1 Солодкий
26.06. Металлург - Кривбасс   3:1 Сак
30.06. Таврия - Кривбасс   3:0
04.07. Кривбасс - Строитель   1:1 Махно 
10.07. СКА Л. - Кривбасс   2:2 Бутенко, Гладких
14.07. Спартак И. - Кривбасс   2:1 Мединский
23.07. Кривбасс - Буковина   0:1
28.07. Гомсельмаш - Кривбасс   1:1 Музыка
01.08. Десна - Кривбасс   1:1 Чумак
05.08. Спартак С. - Кривбасс   2:0
12.08. Кривбасс - Балтика   3:0 Товчих, Бутенко, Гладких
15.08. Кривбасс - Неман   0:0
20.08. Кривбасс - Спартак Б.  3:0 Устимчик, Чумак, Устимчик
26.08. Шахтёр К.  - Кривбасс   3:1 Чумак
31.08. Азовец - Кривбасс   2:1 Чумак
04.09. Шахтёр Г. - Кривбасс   2:1 Мухачёв
15.09. Кривбасс - Судостроитель   3:0 Сак, Соколов, Чумак
19.09. Кривбасс - Локомотив   1:1 Чумак
25.09. Авангард - Кривбасс   2:1 Музыка
29.09. Звезда - Кривбасс   0:0
04.10. Автомобилист - Кривбасс   1:0
10.10. Кривбасс - Металлург   0:0
14.10. Кривбасс - Таврия   0:1
18.10. Строитель - Кривбасс   1:0
25.10. Буковина - Кривбасс   0:1 Сак
29.10. Кривбасс - Спартак И. 5:2 Товчих, Товчих, Товчих, Чумак, Устимчик
03.11. Кривбасс - СКА Л. 2:0 Товчих, Товчих
16.11. Кривбасс - СКА О.  3:1 Гладких, Товчих, Соколов

15.Кривбасс (Кривой Рог)
Голы: 52
Бутенко Владимир 4
Гладких Василий  3
Литовкин Виктор  4
Махно Иван        1
Мединский Михаил  1
Миронов Валерий 5
Музыка Олег  2
Мухачёв Александр  1
Сак Владимир 5
Соколов Сергей 2
Солодкий Алексей  1
Товчих Владимир  13
Устимчик Владимир 3
Чумак Олег        7

-------------------------------------------------------------------------
16.Спартак (Брест)
11.04. Звезда - Спартак Б.  0:0
15.04. Авангард - Спартак Б.  0:2 Щербина, Словак
19.04. Автомобилист - Спартак Б.  2:0
03.05. Спартак Б. - Металлург   3:2 Школа, Стук, Стук
07.05. Спартак Б. - Кривбасс   1:0 Кречко
15.05. Буковина - Спартак Б.  2:1 Щёкин
19.05. СКА Л. - Спартак Б.  0:0
23.05. Спартак И. - Спартак Б.  3:1 Чаусов
29.05. Спартак Б. - Спартак С.  0:0
02.06. Спартак Б. - Десна   0:0
06.06. Спартак Б. - Гомсельмаш   1:0 Обрывин
12.06. Неман - Спартак Б.  0:1 Обрывин
16.06. Спартак Б. - Балтика   2:0 Камынин, Кучинский
20.06. Спартак Б. - Строитель   1:0 Обрывин
26.06. Азовец - Спартак Б.  2:0
30.06. Шахтёр К.  - Спартак Б.  3:0
04.07. Шахтёр Г. - Спартак Б.  3:1 Словак
10.07. Спартак Б. - Локомотив   2:2 Чаусов, Обрывин
14.07. Спартак Б. - Судостроитель   0:0
18.07. Спартак Б. - СКА О.  3:0 Стук, Стук, Краснов
28.07. Спартак Б. - Звезда   1:1 Обрывин
01.08. Спартак Б. - Авангард   1:0 Кучинский
05.08. Спартак Б. - Автомобилист   0:1
12.08. Таврия - Спартак Б.  2:2 Кучинский, Кучинский
16.08. Металлург - Спартак Б.  2:0
20.08. Кривбасс - Спартак Б.  3:0
26.08. Спартак Б. - Буковина   0:0
31.08. Спартак Б. - СКА Л. 0:1
04.09. Спартак Б. - Спартак И. 0:0
11.09. Спартак С. - Спартак Б.  0:0
15.09. Десна - Спартак Б.  1:0
19.09. Гомсельмаш - Спартак Б.  0:0
25.09. Балтика - Спартак Б.  2:0
29.09. Спартак Б. - Неман   2:0 Стук, Стук
04.10. Строитель - Спартак Б.  1:0
10.10. Спартак Б. - Азовец   0:3
14.10. Спартак Б. - Шахтёр К.  0:1
18.10. Спартак Б. - Шахтёр Г.  2:1 Обрывин, Краснов
25.10. Локомотив - Спартак Б.  5:1 Стук
29.10. Судостроитель - Спартак Б.  0:2 Стук, Стук
03.11. СКА О. - Спартак Б.  1:1 Стук
06.11. Спартак Б. - Таврия   1:4 Кучинский

16.Спартак (Брест)
Голы: 32
Камынин Олег  1
Краснов Владимир  2
Кречко Николай  1
Кучинский Валерий 5
Обрывин Валентин  6
Словак Валерий  2
Стук Владимир  10
Чаусов Семён  2
Школа Евгений 1
Щёкин Иван        1
Щербина Виктор  1

-------------------------------------------------------------------------
17.Авангард (Тернополь)
11.04. Авангард - Балтика   1:0 Сапельников
15.04. Авангард - Спартак Б.  0:2
19.04. Авангард - Неман   1:1 Науменко
03.05. Шахтёр Г. - Авангард   0:0
15.05. Авангард - СКА О.  0:0
19.05. Авангард - Локомотив   2:0 Изюмский, Изюмский
23.05. Авангард - Судостроитель   1:1 Козлов
06.06. Авангард - Строитель   2:0 Филатченков, Мищихин
12.06. Кривбасс - Авангард   3:0
16.06. Металлург - Авангард   2:0
20.06. Таврия - Авангард   2:1 Науменко
26.06. Авангард - СКА Л. 0:0
30.06. Авангард - Буковина   0:0
04.07. Авангард - Спартак И. 0:0
10.07. Гомсельмаш - Авангард   4:1 Секеч
14.07. Десна - Авангард   0:0
18.07. Спартак С. - Авангард   0:1 Борейчук
25.07. Шахтёр К.  - Авангард   2:0
28.07. Балтика - Авангард   0:1 Науменко
01.08. Спартак Б. - Авангард   1:0
05.08. Неман - Авангард   1:0
08.08. Автомобилист - Авангард   3:1 Бабушкин
12.08. Авангард - Шахтёр К.  0:1
16.08. Авангард - Шахтёр Г.  0:0
20.08. Авангард - Азовец   2:1 Козлов, Науменко
23.08. Звезда - Авангард   2:1 Пасько
31.08. Локомотив - Авангард   4:0
11.09. Авангард - Автомобилист   1:1 Шподарунок
15.09. Авангард - Звезда   0:2
19.09. Строитель - Авангард   1:0
22.09. Азовец - Авангард   3:1 Шподарунок
25.09. Авангард - Кривбасс   2:1 Шподарунок, Шподарунок
29.09. Авангард - Металлург   1:1 Филатченков
04.10. Авангард - Таврия   2:0 Шподарунок, Шподарунок
10.10. СКА Л. - Авангард   0:0
14.10. Буковина - Авангард   1:0
18.10. Спартак И. -  Авангард   2:4 Филатченков, Шподарунок, Секеч, Филатченков
25.10. Авангард - Гомсельмаш   3:1 Шподарунок, Филатченков, Секеч
29.10. Авангард - Десна   5:0 Шподарунок, Шподарунок, Филатченков, Науменко, Прошкин
01.11. Судостроитель - Авангард   1:0
03.11. Авангард - Спартак С.  4:1 Шподарунок, Шподарунок, Шподарунок, Шподарунок
08.11. СКА О. - Авангард   2:1 Шподарунок

17.Авангард (Тернополь)
Голы: 39
Бабушкин Юрий  1
Борейчук Виктор 1
Изюмский Евгений  2
Козлов Анатолий  2
Мищихин Борис  1
Науменко Владлен  5
Пасько Юрий  1
Прошкин Владимир 1
Сапельников Виктор  1
Секеч Василий 3
Филатченков Анатолий 6
Шподарунок Роман  15

-------------------------------------------------------------------------
18.Неман (Гродно)
11.04. Автомобилист - Неман   0:0
15.04. Звезда - Неман   0:1 Летяго
19.04. Авангард - Неман   1:1 Шиманович
28.04. Неман - Металлург   1:2 Шиманович
03.05. Неман - Кривбасс   0:0
15.05. Спартак И. - Неман   1:1 Егоров
19.05. Буковина - Неман   2:1 Егоров
23.05. СКА Л. - Неман   1:2 Летяго, Шиманович
29.05. Неман - Десна   1:0 Шиманович
02.06. Неман - Гомсельмаш   0:0
06.06. Неман - Спартак С.  0:0
12.06. Неман - Спартак Б.  0:1
16.06. Неман - Строитель   0:1
20.06. Балтика - Неман   1:0
26.06. Шахтёр Г. - Неман   1:0
29.06. Азовец - Неман   0:2 Шиманович, Абрамук
04.07. Шахтёр К.  - Неман   5:1 Шиманович
10.07. Неман - Судостроитель   0:0
14.07. Неман - СКА О.  2:1 Рыжковский, Рыжковский
18.07. Неман - Локомотив   0:1
28.07. Неман - Автомобилист   0:0
01.08. Неман - Звезда   3:0 Нагорный, Нагорный, Ромбак
05.08. Неман - Авангард   1:0 Мартынов
08.08. Неман - Таврия   1:2 Летяго
12.08. Металлург - Неман   6:0
15.08. Кривбасс - Неман   0:0
20.08. Таврия - Неман   4:0
26.08. Неман - Спартак И. 0:1
31.08. Неман - Буковина   1:0 Летяго
04.09. Неман - СКА Л. 1:1 Мазгис
11.09. Десна - Неман   5:1 Егоров
15.09. Гомсельмаш - Неман   0:1 Летяго
19.09. Спартак С. - Неман   2:0
22.09. Строитель - Неман   0:0
29.09. Спартак Б. - Неман   2:0
04.10. Неман - Балтика   0:1
10.10. Неман - Шахтёр Г.  1:1 Дробаха
14.10. Неман - Азовец   1:2 Автогол
18.10. Неман - Шахтёр К.  1:0 Ромбак
25.10. Судостроитель - Неман   0:1 Егоров
29.10. СКА О. - Неман   0:0
03.11. Локомотив - Неман   3:1 Нагорный

18.Неман (Гродно)
Голы: 27
Абрамук Валерий  1
Дробаха Геннадий  1
Егоров Павел  4
Летяго Иван       5
Мазгис Мечиславас 1
Мартынов Юрий  1
Нагорный Григорий 3
Ромбак Геннадий 3
Рыжковский Александр 2
Шиманович Владимир  6
Автогол – 1 игрок Азовец (Жданов)

-------------------------------------------------------------------------
19.Балтика (Калининград)
11.04. Авангард - Балтика   1:0
15.04. Автомобилист - Балтика   1:0
19.04. Звезда - Балтика   1:0
03.05. Балтика - Таврия   3:1 Соловьёв, Алексанов, Милевич 
07.05. Балтика - Металлург   0:0
11.05. Балтика - Кривбасс   1:0 Белоус
15.05. СКА Л. - Балтика   2:1 Милевич
19.05. Спартак И. - Балтика   3:1 Вожжов
23.05. Буковина - Балтика   5:0
29.05. Балтика - Гомсельмаш   0:1
02.06. Балтика - Спартак С.  0:2
06.06. Балтика - Десна   0:2
12.06. Балтика - Строитель   1:0 Пятов
16.06. Спартак Б. - Балтика   2:0
20.06. Балтика - Неман   1:0 Соловьёв
26.06. Шахтёр К.  - Балтика   1:0
30.06. Шахтёр Г. - Балтика   2:1 Березин
04.07. Азовец - Балтика   1:1 Перевалов
10.07. Балтика - СКА О.  1:0 Перевалов
14.07. Балтика - Локомотив   0:0
18.07. Балтика - Судостроитель   0:0
28.07. Балтика - Авангард   0:1
01.08. Балтика - Автомобилист   0:0
05.08. Балтика - Звезда   0:1
12.08. Кривбасс - Балтика   3:0
16.08. Таврия - Балтика   0:0
20.08. Металлург - Балтика   2:2 Белоус, Березин
26.08. Балтика - СКА Л. 0:0
31.08. Балтика - Спартак И. 0:0
04.09. Балтика - Буковина   2:1 Непомнящий, Перевалов
11.09. Гомсельмаш - Балтика   1:0
15.09. Спартак С. - Балтика   0:1 Пятов
19.09. Десна - Балтика   2:0
25.09. Балтика - Спартак Б.  2:0 Перевалов, Автогол
29.09. Строитель - Балтика   4:0
04.10. Неман - Балтика   0:1 Перевалов
10.10. Балтика - Шахтёр К.  0:0
14.10. Балтика - Шахтёр Г.  0:2
18.10. Балтика - Азовец   0:0
25.10. СКА О. - Балтика   4:1 Соловьёв
29.10. Локомотив - Балтика   2:3 Белоус, Гусев, Березин
04.11. Судостроитель - Балтика   3:1 Перевалов

19.Балтика (Калининград)
Голы: 24
Алексанов Владимир 1
Белоус Виктор  3
Березин Евгений  3
Вожжов Вячеслав 1
Гусев Геннадий 1
Милевич Ричард  2
Непомнящий Владимир  1
Перевалов Геннадий 6
Пятов Александр  2
Соловьёв Юрий  3
Автогол – 1 Кречко (Спартак Б.)

-------------------------------------------------------------------------
20.СКА (Одесса)
11.04. СКА О. - Шахтёр К.  0:0
15.04. СКА О. - Шахтёр Г.  0:1
19.04. СКА О. - Азовец   0:1
28.04. Судостроитель - СКА О.  2:0
03.05. Локомотив - СКА О.  4:2 Автогол, Юдин
07.05. СКА О. - Строитель   2:0 Чаплыгин, Милес
15.05. Авангард - СКА О.  0:0
19.05. Автомобилист - СКА О.  4:1 Чаплыгин
23.05. Звезда - СКА О.  1:2 Вовк, Томашевский
29.05. СКА О. - Кривбасс   3:0 Полищук, Чаплыгин, Вовк
02.06. СКА О. - Таврия   1:1 Чаплыгин
06.06. СКА О. - Металлург   0:1
12.06. СКА Л. - СКА О.  1:0
16.06. Спартак И. - СКА О.  1:0
20.06. Буковина - СКА О.  1:0
26.06. СКА О. - Гомсельмаш   3:0 Томашевский, Михайлов, Вовк
30.06. СКА О. - Спартак С.  1:0   ?
04.07. СКА О. - Десна   0:1
10.07. Балтика - СКА О.  1:0
14.07. Неман - СКА О.  2:1 Жмурко
18.07. Спартак Б. - СКА О.  3:0
28.07. Шахтёр К.  - СКА О.  2:1 Томашевский
01.08. Азовец - СКА О.  2:0
05.08. Шахтёр Г. - СКА О.  1:0
19.09. Металлург - СКА О.  4:0
22.09. СКА О. - Судостроитель   1:5 Табачук
25.09. СКА О. - СКА Л. 0:1
29.09. СКА О. - Спартак И. 0:2
04.10. СКА О. - Буковина   2:1 Михайлов, Михайлов
07.10. Строитель - СКА О.  1:0
10.10. Гомсельмаш - СКА О.  1:2   ??
14.10. Спартак С. - СКА О.  2:1   ?
18.10. Десна - СКА О.  0:1 Михайлов
21.10. СКА О. - Локомотив   1:0 Милес
25.10. СКА О. - Балтика   4:1  ?, ?, ?, ?
29.10. СКА О. - Неман   0:0
03.11. СКА О. - Спартак Б.  1:1  ?
06.11. СКА О. - Звезда   1:0  ?
08.11. СКА О. - Авангард   2:1  ?, ?
10.11. СКА О. - Автомобилист   0:3
13.11. Таврия - СКА О.  0:0
16.11. Кривбасс - СКА О.  3:1 Томашевский

20.СКА (Одесса)
Голы: 34 (авторы 22 голов установлены, игроки забившие 12 голов не известны)
Вовк Станислав 3
Жмурко Валерий 1
Милес Василий 2
Михайлов Николай  4
Полищук Александр 1
Табачук Николай 1 
Томашевский Виктор 4
Чаплыгин Владимир 4
Юдин Валерий  1
Автогол - 1 Леванченко П. (Локомотив)

-------------------------------------------------------------------------
21.Спартак (Сумы)
11.04. Таврия - Спартак С.  3:2 Шпак, Наумов
15.04. Кривбасс - Спартак С.  1:0
19.04. Металлург - Спартак С.  2:0
03.05. Спартак С. - Спартак И. 0:2
07.05. Спартак С. - СКА Л. 0:1
11.05. Спартак С. - Буковина   1:1 Кисляков
15.05. Строитель - Спартак С.  1:1 Кисляков
19.05. Спартак С. - Гомсельмаш   1:0 Наумов
23.05. Десна - Спартак С.  1:0
29.05. Спартак Б. - Спартак С.  0:0
02.06. Балтика - Спартак С.  0:2  ?, ?
06.06. Неман - Спартак С.  0:0
12.06. Спартак С. - Азовец   2:3 Солодов, Солодов
16.06. Спартак С. - Шахтёр Г.  1:1 Кисляков
20.06. Спартак С. - Шахтёр К.  1:1 Кисляков
26.06. Локомотив - Спартак С.  4:1 Потупало
30.06. СКА О. - Спартак С.  1:0
04.07. Судостроитель - Спартак С.  2:0
10.07. Спартак С. - Звезда   2:1 Кисляков, Потупало
14.07. Спартак С. - Автомобилист   0:3
18.07. Спартак С. - Авангард   0:1
28.07. Спартак С. - Таврия   1:0 Кисляков
01.08. Спартак С. - Металлург   1:2  ?
05.08. Спартак С. - Кривбасс   2:0 Шандор, Солодов
12.08. Буковина - Спартак С.  6:1 Богач
16.08. Спартак И. - Спартак С.  2:0
20.08. СКА Л. - Спартак С.  1:0
26.08. Спартак С. - Строитель   1:1 Березовский
31.08. Гомсельмаш - Спартак С.  1:1 Березовский
04.09. Спартак С. - Десна   0:0
11.09. Спартак С. - Спартак Б.  0:0
15.09. Спартак С. - Балтика   0:1
19.09. Спартак С. - Неман   2:0 Солодов, Березовский
25.09. Азовец - Спартак С.  0:0
29.09. Шахтёр Г. - Спартак С.  2:2 Жилин, Солодов
04.10. Шахтёр К.  - Спартак С.  1:0
10.10. Спартак С. - Локомотив   2:2 Березовский, Жилин
14.10. Спартак С. - СКА О.  2:1 Воронько, Березовский
18.10. Спартак С. - Судостроитель   0:1
25.10. Звезда - Спартак С.  1:1 Жилин
29.10. Автомобилист - Спартак С.  2:0
03.11. Авангард - Спартак С.  4:1  ?

21.Спартак (Сумы)
Голы: 31 (Указаны авторы 27 голов + авторы 4 голов не установлены)
Березовский Георгий 5
Богач Владимир 1
Воронько Николай  1
Жилин Валерий  3
Кисляков Виктор  6
Наумов Евгений  2
Потупало Валерий  2
Солодов Виктор  5
Шандор Иштван 1
Шпак Юрий       1

-------------------------------------------------------------------------
22.Гомсельмаш (Гомель)
11.04. Кривбасс - Гомсельмаш   1:4 Торба, Чуешков, Шатило, Тихонов
15.04. Металлург - Гомсельмаш   2:0
19.04. Гомсельмаш - Таврия   0:0
28.04. Гомсельмаш - СКА Л. 0:1
03.05. Гомсельмаш - Буковина   0:1
07.05. Гомсельмаш - Спартак И. 0:4
15.05. Десна - Гомсельмаш   1:0
19.05. Спартак С. - Гомсельмаш   1:0
23.05. Гомсельмаш - Строитель   0:2
29.05. Балтика - Гомсельмаш   0:1 Лукьяненко
02.06. Неман - Гомсельмаш   0:0
06.06. Спартак Б. - Гомсельмаш   1:0
12.06. Гомсельмаш - Шахтёр К.  1:0 Лукьяненко
16.06. Гомсельмаш - Азовец   1:1 Шатило
20.06. Гомсельмаш - Шахтёр Г.  0:1
26.06. СКА О. - Гомсельмаш   3:0
30.06. Судостроитель - Гомсельмаш   1:0
04.07. Локомотив - Гомсельмаш   2:0
10.07. Гомсельмаш - Авангард   4:1 Чуешков, Тихонов, Лукьяненко, Автогол
14.07. Гомсельмаш - Звезда   0:0
18.07. Гомсельмаш - Автомобилист   1:0 Тихонов
28.07. Гомсельмаш - Кривбасс   1:1 Ветошкин
01.08. Таврия - Гомсельмаш   4:0
06.08. Гомсельмаш - Металлург   0:1
12.08. СКА Л. - Гомсельмаш   0:1 ??
16.08. Буковина - Гомсельмаш   2:0
20.08. Спартак И. - Гомсельмаш   0:0
26.08. Гомсельмаш - Десна   0:1
31.08. Гомсельмаш - Спартак С.  1:1 Бушкевич
04.09. Строитель - Гомсельмаш   1:1 Шатило
11.09. Гомсельмаш - Балтика   1:0 Чуешков
15.09. Гомсельмаш - Неман   0:1
19.09. Гомсельмаш - Спартак Б.  0:0
25.09. Шахтёр К.  - Гомсельмаш   3:1 ??
29.09. Азовец - Гомсельмаш   0:0
04.10. Шахтёр Г. - Гомсельмаш   2:0
10.10. Гомсельмаш - СКА О.  1:2 Лукьяненко
14.10. Гомсельмаш - Судостроитель   0:3
18.10. Гомсельмаш - Локомотив   0:1
25.10. Авангард - Гомсельмаш   3:1 ??
29.10. Звезда - Гомсельмаш   2:1 Шиманский
03.11. Автомобилист - Гомсельмаш   4:1 ??

22.Гомсельмаш (Гомель)
Голы: 22
Бушкевич Валентин 1
Ветошкин Михаил  1
Лукьяненко Владимир 5 (по спискам игр 4 гола)
Тихонов Евгений  3
Торба Николай 1
Худенко Александр 1 (по спискам игр 0)
Чуешков Валентин 3
Шатило Виктор  4 (по спискам игр 3)
Шиманский Казимир 2 (по спискам игр 1)
Автогол – 1 Таранов С. (Авангард)

Не установлены авторы 4 голов в четырёх играх, у четырёх игроков не хватает до нужных цифр в статистике по одному голу.


32
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (4-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Жальгирис (Вильнюс)
05 апр    Памир   Жальгирис   1:0   
09 апр    Энергетик   Жальгирис   1:0   
13 апр    Строитель   Жальгирис   0:0   
17 апр    Зарафшан   Жальгирис   1:2    Бривинскас, Рамялис
21 апр    Нефтяник   Жальгирис   0:1    Жукаускас
28 апр    Жальгирис   Динамо К.   1:0    Жукаускас
02 май    Жальгирис   Локомотив   1:0    Рамялис
06 май    Жальгирис   Полад   1:1    Юргелевич
10 май    Ширак   Жальгирис   1:1    Калединскас
14 май    Мешахте   Жальгирис   1:0   
18 май    Динамо Б.   Жальгирис   0:0   
25 май    Даугава   Жальгирис   1:1    Юргелевич
02 июн    Спартак   Жальгирис   0:1    Зелькявичюс
06 июн    Молдова   Жальгирис   1:0   
10 июн    Жальгирис   Неман   0:2   
18 июн    Жальгирис   Шахтёр   1:0    Вайткус
22 июн    Жальгирис   Алга   1:0    Жукаускас
26 июн    Жальгирис   Восток   2:1    Калединскас, Зелькявичюс
01 июл    Политотдел   Жальгирис   0:2    Жукаускас, Жилинскас
05 июл    Металлург   Жальгирис   0:3    Зелькявичюс, Зелькявичюс, Жукаускас
14 июл    Жальгирис   Зарафшан   0:1   
18 июл    Жальгирис   Строитель   2:0    Жукаускас, Юргелевич
22 июл    Жальгирис   Энергетик   2:0    Жукаускас, Вайткус
26 июл    Жальгирис   Памир   3:0    Бривинскас, Юргелевич, Зелькявичюс
30 июл    Жальгирис   Нефтяник   2:0    Глодянис, Зелькявичюс
10 авг    Динамо К.   Жальгирис   3:1    Калединскас
14 авг    Локомотив   Жальгирис   0:0   
18 авг    Полад   Жальгирис   0:0   
22 авг    Жальгирис   Ширак   4:0    Глодянис, Глодянис, Юргелевич, Юргелевич
26 авг    Жальгирис   Мешахте   1:0    Рамялис
30 авг    Жальгирис   Динамо Б.   2:1    Бинкаускас, Зелькявичюс
05 сен    Жальгирис   Даугава   1:0    Жилинскас
14 сен    Жальгирис   Молдова   4:0    Вайткус, Жукаускас, Юргелевич, Жукаускас
18 сен    Неман   Жальгирис   0:0   
22 сен    Жальгирис   Спартак   0:0   
28 сен    Восток   Жальгирис   1:0   
02 окт    Шахтёр   Жальгирис   1:1    Калединскас
06 окт    Алга   Жальгирис   2:2    Жукаускас, Жукаускас
14 окт    Жальгирис   Политотдел   4:0    Зелькявичюс, Юргелевич, Юргелевич, Автогол
18 окт    Жальгирис   Металлург   3:1    Жукаускас, Зелькявичюс, Бривинскас

31 окт    Днепр    Жальгирис    1:0   
03 ноя    СКА Х.   Жальгирис    0:2    Жилинскас, Жукаускас
06 ноя    Спартак    Жальгирис    1:0   

1.Жальгирис (Вильнюс)
Голы: 52
Бинкаускас Арвидас   1
Бривинскас Витаутас    3
Вайткус Альгирдас    3
Глодянис Пятрас          3
Жилинскас Альгирдас   3
Жукаускас Леонардас   13
Зелькявичюс Беньяминас  9
Калединскас Гинтаутас   4
Рамялис Станисловас   3
Юргелевич Юзеф         9
Автогол – 1 Хен В. (Политотдел)

--------------------------------------------------------------------
2.Шахтер (Караганда)
01 апр    Ширак   Шахтёр   0:0   
05 апр    Динамо Б.   Шахтёр   0:1    Акимов
09 апр    Мешахте   Шахтёр   0:0   
13 апр    Локомотив   Шахтёр   2:1    Абрютин
17 апр    Шахтёр   Динамо К.   0:1   
21 апр    Шахтёр   Полад   2:1    Кузнецов, Ворончихин
28 апр    Шахтёр   Зарафшан   3:1    Акимов, Савченков, Тюрин
02 май    Шахтёр   Строитель   1:0    Павлов В.
10 май    Памир   Шахтёр   0:1    Савченков
14 май    Энергетик   Шахтёр   0:0   
18 май    Нефтяник   Шахтёр   2:1    Дробитько
25 май    Шахтёр   Политотдел   4:0    Круглыхин, Гнилицкий, Ченцов, Анторян
29 май    Металлург   Шахтёр   0:1    Павлов Е.
02 июн    Алга   Шахтёр   1:0   
06 июн    Шахтёр   Восток   0:0   
14 июн    Даугава   Шахтёр   0:0   
18 июн    Жальгирис   Шахтёр   1:0   
01 июл    Шахтёр   Неман   2:0    Кузнецов, Тюрин
05 июл    Шахтёр   Молдова   1:1    Тюрин
09 июл    Шахтёр   Спартак   2:1    Павлов В., Акимов
14 июл    Динамо К.   Шахтёр   0:0   
18 июл    Полад   Шахтёр   3:1    Акимов
22 июл    Шахтёр   Локомотив   0:2   
26 июл    Шахтёр   Динамо Б.   4:0    Пиуновский, Пиуновский, Пиуновский, Павлов Е.
30 июл    Шахтёр   Мешахте   2:0    Абрютин, Тюрин
03 авг    Шахтёр   Ширак   3:0    Пиуновский, Абрютин, Пиуновский
06 авг    Шахтёр   Энергетик   2:0    Абрютин, Пиуновский
10 авг    Зарафшан   Шахтёр   0:0   
14 авг    Строитель   Шахтёр   2:0   
22 авг    Шахтёр   Памир   2:1    Абрютин, Кузнецов
31 авг    Шахтёр   Нефтяник   4:0    Савченков, Савченков, Ченцов, Павлов Е.
05 сен    Восток   Шахтёр   1:1    Пиуновский
09 сен    Шахтёр   Алга   2:0    Павлов В., Пиуновский
14 сен    Шахтёр   Металлург   2:0    Савченков, Пиуновский
18 сен    Политотдел   Шахтёр   1:0   
28 сен    Шахтёр   Даугава   2:1    Савченков, Пиуновский
02 окт    Шахтёр   Жальгирис   1:1    Кузнецов
10 окт    Спартак   Шахтёр   0:1    Иванов
14 окт    Неман   Шахтёр   0:0   
18 окт    Молдова   Шахтёр   0:0   

2.Шахтер (Караганда)
Голы: 47
Абрютин Владимир 5
Акимов Юрий           4
Анторян Роберт   1
Ворончихин Владислав 1
Гнилицкий Александр 1
Дробитько Юрий    1
Иванов Валерий    1
Круглыхин Валерий  1
Кузнецов Евгений    4
Павлов Евгений    3
Павлов Валерий    3
Пиуновский Евгений 10
Савченков Александр 6
Тюрин Анатолий    4
Ченцов Анатолий   2

--------------------------------------------------------------------
3.Локомотив (Тбилиси)
01 апр    Локомотив   Металлург   1:0    Шхвацабая
09 апр    Локомотив   Политотдел   0:0   
13 апр    Локомотив   Шахтёр   2:1    Дзагания, Шхвацабая
17 апр    Восток   Локомотив   0:1    Хуцишвили
23 апр    Алга   Локомотив   1:0   
28 апр    Даугава   Локомотив   2:1    Хуцишвили
02 май    Жальгирис   Локомотив   1:0   
10 май    Локомотив   Молдова   0:1   
14 май    Локомотив   Неман   1:0    Мазиашвили
18 май    Локомотив   Спартак   1:0    Хуцишвили
25 май    Локомотив   Полад   1:0    Хуцишвили
29 май    Ширак   Локомотив   1:2    Хуцишвили, Автогол
02 июн    Локомотив   Динамо Б.   1:2    Метревели
06 июн    Динамо К.   Локомотив   1:1    Хуцишвили
10 июн    Локомотив   Мешахте   2:0    Мазиашвили, Дзагания
18 июн    Локомотив   Энергетик   1:1    Хуцишвили
22 июн    Локомотив   Памир   3:1    Хуцишвили, Хуцишвили, Бахтадзе
26 июн    Локомотив   Нефтяник   2:0    Дзагания, Дзагания
01 июл    Строитель   Локомотив   1:1    Хуцишвили
09 июл    Зарафшан   Локомотив   2:0   
14 июл    Локомотив   Восток   3:2    Хуцишвили, Мазиашвили, Дзагания
18 июл    Локомотив   Алга   2:0    Мазиашвили, Хуцишвили
22 июл    Шахтёр   Локомотив   0:2    Шхвацабая, Бахтадзе
26 июл    Металлург   Локомотив   0:1    Хуцишвили
30 июл    Политотдел   Локомотив   2:1    Шхвацабая
10 авг    Локомотив   Даугава   2:0    Челидзе, Ониани
14 авг    Локомотив   Жальгирис   0:0   
22 авг    Молдова   Локомотив   0:0   
26 авг    Неман   Локомотив   2:2    Мазиашвили, Мазиашвили
30 авг    Спартак   Локомотив   0:1    Автогол
05 сен    Мешахте   Локомотив   0:0   
09 сен    Локомотив   Динамо К.   4:0    Джорбенадзе, Джорбенадзе, Хуцишвили, Микашавидзе
14 сен    Динамо Б.   Локомотив   3:0   
18 сен    Локомотив   Ширак   5:0    Хуцишвили, Хуцишвили, Хуцишвили, Хуцишвили, Челидзе
22 сен    Полад   Локомотив   0:2    Челидзе, Мазиашвили
28 сен    Энергетик   Локомотив   1:0   
02 окт    Памир   Локомотив   1:1    Мазиашвили
06 окт    Нефтяник   Локомотив   1:0   
10 окт    Локомотив   Строитель   0:0   
18 окт    Локомотив   Зарафшан   2:2    Мазиашвили, Микашавидзе

3.Локомотив (Тбилиси)
Голы: 49
Бахтадзе Омари    2
Джорбенадзе Бадри 2
Дзагания Мурман   5
Мазиашвили Зураб 9
Метревели Тенгиз   1
Микашавидзе Теймураз 2
Ониани Антон   1
Хуцишвили Элгуджа18
Челидзе Мераб    3
Шхвацабая Зураб   4
Автогол – 1 Аветисян К. (Ширак)
Автогол – 1 Стацюк В. (Спартак)

--------------------------------------------------------------------
4.Энергетик (Душанбе)
01 апр    Энергетик   Спартак   0:0   
05 апр    Энергетик   Неман   0:0   
09 апр    Энергетик   Жальгирис   1:0    Петренко
13 апр    Энергетик   Даугава   0:0   
17 апр    Энергетик   Молдова   1:1    Макаров
28 апр    Алга   Энергетик   0:0   
02 май    Металлург   Энергетик   1:1    Черевченко
06 май    Политотдел   Энергетик   0:0   
14 май    Энергетик   Шахтёр   0:0   
18 май    Энергетик   Восток   0:0   
25 май    Строитель   Энергетик   2:1    Кириленко
29 май    Зарафшан   Энергетик   2:0   
02 июн    Энергетик   Нефтяник   3:0    Бурдин, Бурдин, Мартьян
10 июн    Энергетик   Памир   2:1    Кириленко, Пекшев
18 июн    Локомотив   Энергетик   1:1    Мартьян
22 июн    Полад   Энергетик   0:1    Макаров
26 июн    Динамо К.   Энергетик   3:3    Макаров, Петренко, Султанов
01 июл    Энергетик   Динамо Б.   1:0    Петренко
05 июл    Энергетик   Мешахте   1:0    Бурдин
09 июл    Энергетик   Ширак   2:1    Петренко, Султанов
14 июл    Молдова   Энергетик   1:0   
18 июл    Даугава   Энергетик   2:1    Кириленко
22 июл    Жальгирис   Энергетик   2:0   
26 июл    Неман   Энергетик   1:1    Ананьин
30 июл    Спартак   Энергетик   0:0   
06 авг    Шахтёр   Энергетик   2:0   
10 авг    Энергетик   Алга   3:0    Кириленко, Макаров, Бурдин
14 авг    Энергетик   Металлург   1:1    Бурдин
18 авг    Энергетик   Политотдел   3:2    Бурдин, Бурдин, Бурдин
05 сен    Памир   Энергетик   1:2    Кириленко, Кириленко
14 сен    Нефтяник   Энергетик   0:3    Макаров, Ананьин, Бурдин
18 сен    Энергетик   Зарафшан   2:1    Макаров, Ананьин
22 сен    Энергетик   Строитель   1:1    Автогол
28 сен    Энергетик   Локомотив   1:0    Пекшев
02 окт    Энергетик   Полад   1:1    Пекшев
06 окт    Энергетик   Динамо К.   1:0    Черевченко
10 окт    Динамо Б.   Энергетик   0:0   
14 окт    Мешахте   Энергетик   0:3    Макаров, Макаров, Макаров
18 окт    Ширак   Энергетик   1:2    Макаров, Набиев
22 окт    Восток   Энергетик   3:1    Петренко

4.Энергетик (Душанбе)
Голы: 44
Ананьин Валерий    3
Бурдин Юрий       9
Кириленко Леонид   6
Макаров Владимир   10
Мартьян Георгий   2
Набиев Толиб           1
Пекшев Юрий    3
Петренко Григорий 5
Султанов Салимджон 2
Черевченко Геннадий 2
Автогол – 1 Серов Б. (Строитель)

--------------------------------------------------------------------
5.Строитель (Ашхабад)
01 апр    Строитель   Молдова   2:0    Караданов, Мордвинов
05 апр    Строитель   Спартак   2:1    Мензелеев, Мордвинов
09 апр    Строитель   Неман   2:2    Лыткин, Дурашов
13 апр    Строитель   Жальгирис   0:0   
17 апр    Строитель   Даугава   1:0    Казаков
28 апр    Восток   Строитель   2:0   
02 май    Шахтёр   Строитель   1:0   
10 май    Строитель   Металлург   0:1   
14 май    Строитель   Алга   0:0   
18 май    Строитель   Политотдел   0:1   
25 май    Строитель   Энергетик   2:1    Николаев, Дурашов
29 май    Строитель   Памир   3:0    Казаков, Казаков, Мордвинов
02 июн    Зарафшан   Строитель   2:1    Караданов
06 июн    Нефтяник   Строитель   1:3    Николаев, Николаев, Попов
18 июн    Мешахте   Строитель   0:2    Уразсахатов, Уразсахатов
22 июн    Динамо Б.   Строитель   2:1    Жиляков
26 июн    Ширак   Строитель   1:1    Николаев
01 июл    Строитель   Локомотив   1:1    Уразсахатов
05 июл    Строитель   Динамо К.   4:0    Караданов, Караданов, Мордвинов, Николаев
09 июл    Строитель   Полад   2:2    Мордвинов, Мордвинов
14 июл    Даугава   Строитель   2:0   
18 июл    Жальгирис   Строитель   2:0   
22 июл    Неман   Строитель   0:0   
26 июл    Спартак   Строитель   1:0   
30 июл    Молдова   Строитель   0:0   
09 авг    Строитель   Восток   2:0    Арутюнов, Николаев
14 авг    Строитель   Шахтёр   2:0    Караданов, Попов
22 авг    Металлург   Строитель   1:1    Казаков
26 авг    Алга   Строитель   2:0   
30 авг    Политотдел   Строитель   1:2    Николаев, Уразсахатов
09 сен    Строитель   Нефтяник   2:0    Жиляков, Автогол
14 сен    Строитель   Зарафшан   4:1    Уразсахатов, Уразсахатов, Уразсахатов, Карпов
18 сен    Памир   Строитель   1:4    Жиляков, Жиляков, Саткомбаев, Уразсахатов
22 сен    Энергетик   Строитель   1:1    Казаков
28 сен    Строитель   Динамо Б.   1:0    Николаев
02 окт    Строитель   Ширак   2:0    Уразсахатов, Фомин
06 окт    Строитель   Мешахте   1:1    Гельдыев
10 окт    Локомотив   Строитель   0:0   
14 окт    Динамо К.   Строитель   2:1    Арутюнов
18 окт    Полад   Строитель   2:0   

5.Строитель (Ашхабад)
Голы: 50
Арутюнов Игорь    2
Гельдыев Ораз    1
Дурашов Геннадий 2
Жиляков Виктор   4
Казаков Владислав 5
Караданов Аннали   5
Карпов Василий    1
Лыткин Анатолий    1
Мензелеев Равиль   1
Мордвинов Александр 6
Николаев Александр 8
Попов Вячеслав    2
Саткомбаев Расулы 1
Уразсахатов Якуб   9
Фомин Сергей    1
Автогол – 1 Успенский Г. (Нефтяник)

--------------------------------------------------------------------
6.Молдова (Кишинев)
01 апр    Строитель   Молдова   2:0   
05 апр    Зарафшан   Молдова   1:0   
09 апр    Нефтяник   Молдова   2:1    Алексеев
13 апр    Памир   Молдова   0:0   
17 апр    Энергетик   Молдова   1:1    Автогол
28 апр    Молдова   Ширак   1:0    Теленченко
02 май    Молдова   Динамо Б.   2:0    Теленченко, Теленченко
06 май    Молдова   Мешахте   2:0    Катков, Полищук
10 май    Локомотив   Молдова   0:1    Рыбак
14 май    Полад   Молдова   0:1    Автогол
18 май    Динамо К.   Молдова   1:0   
25 май    Молдова   Неман   1:1    Теленченко
29 май    Молдова   Спартак   1:1    Теленченко
02 июн    Даугава   Молдова   1:1    Белобров
06 июн    Молдова   Жальгирис   1:0    Теленченко
18 июн    Молдова   Металлург   2:0    Белобров, Алексеев
22 июн    Молдова   Политотдел   0:1   
01 июл    Восток   Молдова   1:0   
05 июл    Шахтёр   Молдова   1:1    Белобров
09 июл    Алга   Молдова   1:0   
14 июл    Молдова   Энергетик   1:0    Надеин
18 июл    Молдова   Памир   6:0    Надеин, Надеин, Надеин, Бордовских, Быстрицкий, Тарасов
22 июл    Молдова   Нефтяник   4:0    Рыбак, Лукащук, Бордовских, Надеин
26 июл    Молдова   Полад   3:0   
30 июл    Молдова   Строитель   0:0    Рыбак, Белобров, Лукащук
05 авг    Молдова   Зарафшан   0:1   
10 авг    Ширак   Молдова   0:0   
14 авг    Динамо Б.   Молдова   2:1    Борш
18 авг    Мешахте   Молдова   0:0   
22 авг    Молдова   Локомотив   0:0   
30 авг    Молдова   Динамо К.   2:1    Белобров, Надеин
05 сен    Неман   Молдова   0:0   
09 сен    Спартак   Молдова   0:1    Алексеев
14 сен    Жальгирис   Молдова   4:0   
22 сен    Молдова   Даугава   1:0    Рыбак
28 сен    Политотдел   Молдова   0:0   
02 окт    Металлург   Молдова   0:0   
10 окт    Молдова   Алга   1:1    Рыбак
14 окт    Молдова   Восток   0:0   
18 окт    Молдова   Шахтёр   0:0   

6.Молдова (Кишинев)
Голы: 36
Алексеев Виктор    3
Белобров Виктор    5
Бордовских Игорь    2
Борш Анатолий    1
Быстрицкий Юрий    1
Катков Вячеслав    1
Лукащук Юрий    2
Надеин Игорь    6
Полищук Владимир 1
Рыбак Анатолий    5
Тарасов Лев      1
Теленченко Николай 6
Автогол – 1 Назаров Ш. (Энергетик)
Автогол – 1 Джалилов (Полад)

--------------------------------------------------------------------
7.Динамо (Батуми)
01 апр    Динамо Б.   Восток   2:0    Коридзе, Чхартишвили
05 апр    Динамо Б.   Шахтёр   0:1   
09 апр    Динамо Б.   Алга   1:1    Коридзе
17 апр    Металлург   Динамо Б.   0:0   
21 апр    Политотдел   Динамо Б.   0:0   
28 апр    Неман   Динамо Б.   1:1    Гагуа
02 май    Молдова   Динамо Б.   2:0   
06 май    Спартак   Динамо Б.   1:0   
14 май    Динамо Б.   Даугава   1:1    Чхартишвили
18 май    Динамо Б.   Жальгирис   0:0   
25 май    Динамо Б.   Динамо К.   0:0   
29 май    Динамо Б.   Полад   1:1    Хабибулин
02 июн    Локомотив   Динамо Б.   1:2    Чхартишвили, Георгадзе
06 июн    Мешахте   Динамо Б.   3:1    Чхартишвили
10 июн    Ширак   Динамо Б.   0:2    Дыманов, Чхартишвили
18 июн    Динамо Б.   Зарафшан   1:0    Ованесян
22 июн    Динамо Б.   Строитель   2:1    Илуридзе, Георгадзе
01 июл    Энергетик   Динамо Б.   1:0   
05 июл    Памир   Динамо Б.   1:1    Георгадзе
09 июл    Нефтяник   Динамо Б.   4:2    Квитаишвили, Ованесян
14 июл    Динамо Б.   Металлург   -:+   
22 июл    Динамо Б.   Политотдел   1:0    Коридзе
26 июл    Шахтёр   Динамо Б.   4:0   
30 июл    Алга   Динамо Б.   0:0   
03 авг    Восток   Динамо Б.   0:1    Георгадзе
10 авг    Динамо Б.   Неман   0:0   
14 авг    Динамо Б.   Молдова   2:1    Илуридзе, Илуридзе
18 авг    Динамо Б.   Спартак   1:0    Георгадзе
26 авг    Даугава   Динамо Б.   0:0   
30 авг    Жальгирис   Динамо Б.   2:1    Чхартишвили
05 сен    Динамо Б.   Ширак   5:1    Чхартишвили, Георгадзе, Георгадзе, Ованесян, Ованесян
09 сен    Динамо Б.   Мешахте   2:1    Георгадзе, Ованесян
14 сен    Динамо Б.   Локомотив   3:0    Георгадзе, Ованесян, Чхартишвили
18 сен    Полад   Динамо Б.   2:0   
22 сен    Динамо К.   Динамо Б.   0:2    Чхартишвили, Георгадзе
28 сен    Строитель   Динамо Б.   1:0   
06 окт    Зарафшан   Динамо Б.   0:0   
10 окт    Динамо Б.   Энергетик   0:0   
14 окт    Динамо Б.   Памир   2:0    Квитаишвили, Георгадзе
18 окт    Динамо Б.   Нефтяник   0:0   

7.Динамо (Батуми)
Голы: 37
Гагуа Реваз   1
Георгадзе Бондо 11
Дыманов Виктор    1
Илуридзе Тариэл    3
Квитаишвили Важа 2
Коридзе Вахтанг   3
Ованесян Самвел   6
Хабибулин Рушан   1
Чхартишвили Валериан 9

Результат игры в матче 14.07. Динамо Батуми – Металлург Чимкент 2:0 аннулирован, из-за участия в матче дисквалифицированных игроков. Голы в матче забили Квитаишвили, Чхартишвили

--------------------------------------------------------------------
8.Нефтяник (Фергана)
05 апр    Нефтяник   Даугава   2:2    Эннс, Эннс
09 апр    Нефтяник   Молдова   2:1    Эннс, Долбилкин
13 апр    Нефтяник   Спартак   1:0    Долбилкин
17 апр    Нефтяник   Неман   0:0   
21 апр    Нефтяник   Жальгирис   0:1   
28 апр    Металлург   Нефтяник   0:0   
02 май    Политотдел   Нефтяник   2:2    Котелин, Автогол
06 май    Алга   Нефтяник   0:0   
10 май    Нефтяник   Восток   2:0    Самсонов, Автогол
18 май    Нефтяник   Шахтёр   2:1    Кохановский, Эннс
25 май    Памир   Нефтяник   1:1    Эннс
02 июн    Энергетик   Нефтяник   3:0   
06 июн    Нефтяник   Строитель   1:3    Долбилкин
10 июн    Нефтяник   Зарафшан   2:1    Долбилкин, Падиев
18 июн    Полад   Нефтяник   1:2    Успенский, Эннс
22 июн    Динамо К.   Нефтяник   1:0   
26 июн    Локомотив   Нефтяник   2:0   
01 июл    Нефтяник   Мешахте   2:0    Татьянин, Кохановский
05 июл    Нефтяник   Ширак   1:0    Успенский
09 июл    Нефтяник   Динамо Б.   4:2    Котелин, Эннс, Татьянин, Татьянин
14 июл    Неман   Нефтяник   1:0   
18 июл    Спартак   Нефтяник   1:0   
22 июл    Молдова   Нефтяник   4:0   
26 июл    Даугава   Нефтяник   2:0   
30 июл    Жальгирис   Нефтяник   2:0   
10 авг    Нефтяник   Металлург   1:0    Долбилкин
14 авг    Нефтяник   Политотдел   1:1    Эннс
18 авг    Нефтяник   Алга   0:0   
22 авг    Восток   Нефтяник   0:1    Эннс
31 авг    Шахтёр   Нефтяник   4:0   
05 сен    Зарафшан   Нефтяник   1:2    Казаков, Долбилкин
09 сен    Строитель   Нефтяник   2:0   
14 сен    Нефтяник   Энергетик   0:3   
22 сен    Нефтяник   Памир   4:2    Кохановский, Эннс, Самсонов, Казаков
28 сен    Нефтяник   Полад   0:0   
02 окт    Нефтяник   Динамо К.   3:1    Эннс, Эннс, Долбилкин
06 окт    Нефтяник   Локомотив   1:0    Эннс
10 окт    Мешахте   Нефтяник   1:0   
14 окт    Ширак   Нефтяник   1:2    Долбилкин, Долбилкин
18 окт    Динамо Б.   Нефтяник   0:0   

8.Нефтяник (Фергана)
Голы: 39
Долбилкин Владимир 9
Казаков Евгений    2
Котелин Валерий    2
Кохановский Юрий   3
Падиев Юрий    1
Самсонов Владимир 2
Татьянин Анатолий 3
Успенский Георгий   2
Эннс Яков     13
Автогол – 1 Ан Д. (Политотдел)
Автогол – 1 Дерябин А. (Восток)

--------------------------------------------------------------------
9.Алга (Фрунзе)
01 апр    Мешахте   Алга   0:1    Канцуров
05 апр    Ширак   Алга   0:0   
09 апр    Динамо Б.   Алга   1:1    Фетисов
13 апр    Алга   Динамо К.   1:0    Канцуров
17 апр    Алга   Полад   0:0   
23 апр    Алга   Локомотив   1:0    Якубов
28 апр    Алга   Энергетик   0:0   
02 май    Алга   Памир   3:0    Канцуров, Якубов, Агеев
06 май    Алга   Нефтяник   0:0   
14 май    Строитель   Алга   0:0   
18 май    Зарафшан   Алга   0:0   
25 май    Металлург   Алга   0:1    Канцуров
02 июн    Алга   Шахтёр   1:0    Якубов
06 июн    Политотдел   Алга   1:0   
10 июн    Алга   Восток   2:0    Похлеба, Агеев
18 июн    Даугава   Алга   1:0   
22 июн    Жальгирис   Алга   1:0   
01 июл    Алга   Спартак   0:0   
05 июл    Алга   Неман   1:1    Канцуров
09 июл    Алга   Молдова   1:0    Пухов
14 июл    Полад   Алга   0:0   
18 июл    Локомотив   Алга   2:0   
22 июл    Динамо К.   Алга   0:0   
26 июл    Алга   Ширак   1:2    Канцуров
30 июл    Алга   Динамо Б.   0:0   
03 авг    Алга   Мешахте   0:1   
10 авг    Энергетик   Алга   3:0   
14 авг    Памир   Алга   1:0   
18 авг    Нефтяник   Алга   0:0   
26 авг    Алга   Строитель   2:0    Якубов, Чокморов
30 авг    Алга   Зарафшан   1:0    Якубов
05 сен    Алга   Политотдел   2:1    Агеев, Канцуров
09 сен    Шахтёр   Алга   2:0   
18 сен    Алга   Металлург   1:1    Султанов
22 сен    Восток   Алга   0:0   
02 окт    Алга   Даугава   2:0    Якубов, Бичуцкий
06 окт    Алга   Жальгирис   2:2    Якубов, Чокморов
10 окт    Молдова   Алга   1:1    Султанов
14 окт    Спартак   Алга   1:0   
18 окт    Неман   Алга   3:0   

9.Алга (Фрунзе)
Голы: 25
Агеев Александр   3
Бичуцкий Михаил   1
Канцуров Александр 7
Похлеба Анатолий   1
Пухов Геннадий   1
Султанов Зарлык   2 (1 гол написанный у Колоса + 1 гол в игре 10 октября,  у Колоса в этой
                                                                                                  игре автор гола не установлен.)
Фетисов Дмитрий    1
Чокморов Марс   2
Якубов Равиль   7

--------------------------------------------------------------------
10.Политотдел (Ташкентская обл.)
01 апр    Динамо К.   Политотдел   2:1    Рязанов
05 апр    Полад   Политотдел   0:1    Рязанов
09 апр    Локомотив   Политотдел   0:0   
13 апр    Политотдел   Ширак   2:0    Ан, Галеев
17 апр    Политотдел   Мешахте   0:0   
21 апр    Политотдел   Динамо Б.   0:0   
28 апр    Политотдел   Памир   2:1    Рязанов, Скопинцев
02 май    Политотдел   Нефтяник   2:2    Скопинцев, Павлов
06 май    Политотдел   Энергетик   0:0   
10 май    Зарафшан   Политотдел   2:0   
18 май    Строитель   Политотдел   0:1    Хон
25 май    Шахтёр   Политотдел   4:0   
29 май    Восток   Политотдел   0:0   
06 июн    Политотдел   Алга   1:0    Ан
10 июн    Политотдел   Металлург   2:2    Ан, Яфаров
18 июн    Спартак   Политотдел   1:1    Яфаров
22 июн    Молдова   Политотдел   0:1    Шин
26 июн    Неман   Политотдел   0:0   
01 июл    Политотдел   Жальгирис   0:2   
05 июл    Политотдел   Даугава   0:0   
14 июл    Ширак   Политотдел   1:0   
18 июл    Мешахте   Политотдел   2:0   
22 июл    Динамо Б.   Политотдел   1:0   
26 июл    Политотдел   Динамо К.   0:0   
30 июл    Политотдел   Локомотив   2:1    Коночкин, Рязанов
03 авг    Политотдел   Полад   3:0    Хон, Хон, Коночкин
10 авг    Памир   Политотдел   0:1    Багаутдинов
14 авг    Нефтяник   Политотдел   1:1    Коночкин
18 авг    Энергетик   Политотдел   3:2    Багаутдинов, Яфаров
22 авг    Политотдел   Зарафшан   0:0   
30 авг    Политотдел   Строитель   1:2    Коночкин
05 сен    Алга   Политотдел   2:1    Коночкин
14 сен    Политотдел   Восток   2:1    Ан, Хон
18 сен    Политотдел   Шахтёр   1:0    Павлов
22 сен    Металлург   Политотдел   0:2    Щербаков, Коночкин
28 сен    Политотдел   Молдова   0:0   
02 окт    Политотдел   Спартак   1:1    Коночкин
06 окт    Политотдел   Неман   2:0    Разинский, Цейтин
14 окт    Жальгирис   Политотдел   4:0   
18 окт    Даугава   Политотдел   3:0   

10.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы: 33
Ан Дмитрий     4
Багаутдинов Равиль 2
Галеев Рифкат   1
Коночкин Юрий    7
Павлов Александр   2
Разинский Борис   1
Рязанов Николай    4
Скопинцев Сергей   2
Хон Савелий            4
Цейтин Сергей    1
Шин Константин   1
Щербаков Владимир 1
Яфаров Шамиль   3

--------------------------------------------------------------------
11.Восток (Усть-Каменогорск)
01 апр    Динамо Б.   Восток   2:0   
05 апр    Мешахте   Восток   0:0   
09 апр    Ширак   Восток   2:2    Ульянов, Адайкин
13 апр    Восток   Полад   0:0   
17 апр    Восток   Локомотив   0:1   
21 апр    Восток   Динамо К.   2:0    Филиппочкин, Ульянов
28 апр    Восток   Строитель   2:0    Филиппочкин, Ульянов
02 май    Восток   Зарафшан   2:0    Ульянов, Плюхов
10 май    Нефтяник   Восток   2:0   
14 май    Памир   Восток   0:0   
18 май    Энергетик   Восток   0:0   
29 май    Восток   Политотдел   0:0   
02 июн    Восток   Металлург   1:0    Ульянов
06 июн    Шахтёр   Восток   0:0   
10 июн    Алга   Восток   2:0   
22 июн    Даугава   Восток   3:0   
26 июн    Жальгирис   Восток   2:1    Филиппочкин
01 июл    Восток   Молдова   1:0    Дерябин
05 июл    Восток   Спартак   2:0    Адайкин, Малин
09 июл    Восток   Неман   0:1   
14 июл    Локомотив   Восток   3:2    Бурлаков, Азимханов
18 июл    Динамо К.   Восток   0:0   
22 июл    Полад   Восток   2:0   
26 июл    Восток   Мешахте   3:0    Малин, Малин, Ульянов
30 июл    Восток   Ширак   1:1    Ульянов
03 авг    Восток   Динамо Б.   0:1   
09 авг    Строитель   Восток   2:0   
14 авг    Зарафшан   Восток   1:1    Малин
22 авг    Восток   Нефтяник   0:1   
26 авг    Восток   Памир   4:1    Малин, Ульянов, Ульянов, Хмара
05 сен    Восток   Шахтёр   1:1    Ульянов
09 сен    Металлург   Восток   2:4    Адайкин, Ульянов, Малин, Малин
14 сен    Политотдел   Восток   2:1    Филиппочкин
22 сен    Восток   Алга   0:0   
28 сен    Восток   Жальгирис   1:0    Ульянов
06 окт    Восток   Даугава   3:2    Ульянов, Филиппочкин, Магзамов
10 окт    Неман   Восток   0:0   
14 окт    Молдова   Восток   0:0   
18 окт    Спартак   Восток   1:1    Ульянов
22 окт    Восток   Энергетик   3:1    Дерябин, Ульянов, Малин

11.Восток (Усть-Каменогорск)
Голы: 38
Адайкин Анатолий   3
Азимханов Садуваш 1
Бурлаков Борис    1
Дерябин Анатолий  2
Магзамов Юрий   1
Малин Виктор    8
Плюхов Алексей    1
Ульянов Николай    15
Филиппочкин Пётр  5
Хмара Борис    1
--------------------------------------------------------------------
12.Даугава-РЭЗ (Рига)
01 апр    Зарафшан   Даугава   1:0   
05 апр    Нефтяник   Даугава   2:2    Улманис, Смирнов
09 апр    Памир   Даугава   1:1    Смирнов
13 апр    Энергетик   Даугава   0:0   
17 апр    Строитель   Даугава   1:0   
28 апр    Даугава   Локомотив   2:1    Спирин, Смирнов
02 май    Даугава   Полад   0:0   
06 май    Даугава   Динамо К.   0:0   
10 май    Мешахте   Даугава   2:1    Скадатс
14 май    Динамо Б.   Даугава   1:1    Смирнов
18 май    Ширак   Даугава   1:1    Улманис
25 май    Даугава   Жальгирис   1:1    Скадатс
29 май    Неман   Даугава   1:1    Кузнецов
02 июн    Даугава   Молдова   1:1    Спирин
10 июн    Спартак   Даугава   0:0   
14 июн    Даугава   Шахтёр   0:0   
18 июн    Даугава   Алга   1:0    Скадатс
22 июн    Даугава   Восток   3:0    Ермаков, Ермаков, Улманис
01 июл    Металлург   Даугава   0:0   
05 июл    Политотдел   Даугава   0:0   
14 июл    Даугава   Строитель   2:0    Смирнов, Спирин
18 июл    Даугава   Энергетик   2:1    Скадатс, Улманис
22 июл    Даугава   Памир   0:2   
26 июл    Даугава   Нефтяник   2:0    Скадатс, Улманис
30 июл    Даугава   Зарафшан   2:2    Кузнецов, Смирнов
10 авг    Локомотив   Даугава   2:0   
14 авг    Полад   Даугава   2:2    Улманис, Улманис
18 авг    Динамо К.   Даугава   2:1    Смирнов
22 авг    Даугава   Мешахте   2:0    Залитис, Залитис
26 авг    Даугава   Динамо Б.   0:0   
30 авг    Даугава   Ширак   3:1    Лукин, Смирнов, Лиепиньш
05 сен    Жальгирис   Даугава   1:0   
09 сен    Даугава   Неман   1:1    Смирнов
18 сен    Даугава   Спартак   0:1   
22 сен    Молдова   Даугава   1:0   
28 сен    Шахтёр   Даугава   2:1    Скадатс
02 окт    Алга   Даугава   2:0   
06 окт    Восток   Даугава   3:2    Скадатс, Дамбранс
14 окт    Даугава   Металлург   3:1    Кузнецов, Лукин, Кутузов
18 окт    Даугава   Политотдел   3:0    Лукин, Улманис, Скадатс

12.Даугава-РЭЗ (Рига)
Голы: 41
Дамбранс Илмар   1
Ермаков Николай   2
Залитис Рейнис   2
Кузнецов Григорий 3
Кутузов Владимир   1
Лиепиньш Илмар   1
Лукин Владимир    3
Скадатс Роберт   8
Смирнов Георгий   9
Спирин Владимир   3
Улманис Гунар   8

--------------------------------------------------------------------
13.Спартак (Брест)
01 апр    Энергетик   Спартак   0:0   
05 апр    Строитель   Спартак   2:1    Щёкин
09 апр    Зарафшан   Спартак   2:1    Стук
13 апр    Нефтяник   Спартак   1:0   
17 апр    Памир   Спартак   0:2    Коринец, Кучинский
27 апр    Спартак   Мешахте   1:0    Щёкин
02 май    Спартак   Ширак   0:0   
06 май    Спартак   Динамо Б.   1:0    Стук
10 май    Полад   Спартак   1:0   
14 май    Динамо К.   Спартак   0:0   
18 май    Локомотив   Спартак   1:0   
29 май    Молдова   Спартак   1:1    Стук
02 июн    Спартак   Жальгирис   0:1   
06 июн    Неман   Спартак   0:0   
10 июн    Спартак   Даугава   0:0   
18 июн    Спартак   Политотдел   1:1    Щёкин
26 июн    Спартак   Металлург   2:0    Стук, Стук
01 июл    Алга   Спартак   0:0   
05 июл    Восток   Спартак   2:0   
09 июл    Шахтёр   Спартак   2:1    Стук
18 июл    Спартак   Нефтяник   1:0    Кандулинский
22 июл    Спартак   Зарафшан   4:2    Кандулинский, Щербина, Стук, Стук
26 июл    Спартак   Строитель   1:0    Стук
30 июл    Спартак   Энергетик   0:0   
03 авг    Спартак   Памир   3:0    Маньковский, Кучинский, Стук
10 авг    Мешахте   Спартак   2:1    Стук
14 авг    Ширак   Спартак   1:0   
18 авг    Динамо Б.   Спартак   1:0   
22 авг    Спартак   Полад   0:0   
26 авг    Спартак   Динамо К.   2:1    Кучинский, Стук
30 авг    Спартак   Локомотив   0:1   
09 сен    Спартак   Молдова   0:1   
14 сен    Спартак   Неман   2:1    Войтеховский, Словак
18 сен    Даугава   Спартак   0:1    Щёкин
22 сен    Жальгирис   Спартак   0:0   
02 окт    Политотдел   Спартак   1:1    Обрывин
06 окт    Металлург   Спартак   2:1    Щёкин
10 окт    Спартак   Шахтёр   0:1   
14 окт    Спартак   Алга   1:0    Кучинский
18 окт    Спартак   Восток   1:1    Стук

13.Спартак (Брест)
Голы: 30
Войтеховский Александр 1
Кандулинский Виктор 2
Коринец Виктор     1
Кучинский Валерий 4
Маньковский Василий 1
Обрывин Валентин    1
Словак Валерий    1
Стук Владимир    13
Щёкин Иван          5
Щербина Виктор    1

--------------------------------------------------------------------
14.Неман (Гродно)
01 апр    Памир   Неман   1:0   
05 апр    Энергетик   Неман   0:0   
09 апр    Строитель   Неман   2:2    Яромко, Летяго
13 апр    Зарафшан   Неман   1:1    Яромко
17 апр    Нефтяник   Неман   0:0   
28 апр    Неман   Динамо Б.   1:1    Летяго
02 май    Неман   Мешахте   0:1   
06 май    Неман   Ширак   1:2    Егоров
10 май    Динамо К.   Неман   0:0   
14 май    Локомотив   Неман   1:0   
18 май    Полад   Неман   1:2    Яромко, Яромко
25 май    Молдова   Неман   1:1    Летяго
29 май    Неман   Даугава   1:1    Летяго
06 июн    Неман   Спартак   0:0   
10 июн    Жальгирис   Неман   0:2    Головацкий, Летяго
22 июн    Неман   Металлург   0:1   
26 июн    Неман   Политотдел   0:0   
01 июл    Шахтёр   Неман   2:0   
05 июл    Алга   Неман   1:1    Костюкевич
09 июл    Восток   Неман   0:1    Головацкий
14 июл    Неман   Нефтяник   1:0    Шиманович
18 июл    Неман   Зарафшан   1:0    Егоров
22 июл    Неман   Строитель   0:0   
26 июл    Неман   Энергетик   1:1    Егоров
30 июл    Неман   Памир   0:0   
10 авг    Динамо Б.   Неман   0:0   
14 авг    Мешахте   Неман   1:1    Летяго
18 авг    Ширак   Неман   1:0   
22 авг    Неман   Динамо К.   3:0    Летяго, Летяго, Яромко
26 авг    Неман   Локомотив   2:2    Летяго, Яромко
30 авг    Неман   Полад   0:0   
05 сен    Неман   Молдова   0:0   
09 сен    Даугава   Неман   1:1    Шиманович
14 сен    Спартак   Неман   2:1    Шиманович
18 сен    Неман   Жальгирис   0:0   
28 сен    Металлург   Неман   1:0   
06 окт    Политотдел   Неман   2:0   
10 окт    Неман   Восток   0:0   
14 окт    Неман   Шахтёр   0:0   
18 окт    Неман   Алга   3:0    Летяго, Летяго, Летяго

14.Неман (Гродно)
Голы: 27
Головацкий Николай 2
Егоров Павел            3
Костюкевич Николай 1
Летяго Иван         12
Шиманович Владимир 3
Яромко Валерий     6

--------------------------------------------------------------------
15.Динамо (Кировабад)
01 апр    Динамо К.   Политотдел   2:1    Забродин, Алиев
05 апр    Динамо К.   Металлург   2:0    Казьмин, Салахов
13 апр    Алга   Динамо К.   1:0   
17 апр    Шахтёр   Динамо К.   0:1    Салахов
21 апр    Восток   Динамо К.   2:0   
28 апр    Жальгирис   Динамо К.   1:0   
06 май    Даугава   Динамо К.   0:0   
10 май    Динамо К.   Неман   0:0   
14 май    Динамо К.   Спартак   0:0   
18 май    Динамо К.   Молдова   1:0    Кадоев
25 май    Динамо Б.   Динамо К.   0:0   
29 май    Мешахте   Динамо К.   1:0   
02 июн    Динамо К.   Ширак   2:0    Пивненко, Алиев
06 июн    Динамо К.   Локомотив   1:1    Салахов
10 июн    Полад   Динамо К.   1:1    Кадоев
18 июн    Динамо К.   Памир   3:1    Автогол, Салахов, Пивненко
22 июн    Динамо К.   Нефтяник   1:0    Алиев
26 июн    Динамо К.   Энергетик   3:3    Касумов, Алиев, Трамбач
01 июл    Зарафшан   Динамо К.   1:0   
05 июл    Строитель   Динамо К.   4:0   
14 июл    Динамо К.   Шахтёр   0:0   
18 июл    Динамо К.   Восток   0:0   
22 июл    Динамо К.   Алга   0:0   
26 июл    Политотдел   Динамо К.   0:0   
03 авг    Металлург   Динамо К.   2:0   
10 авг    Динамо К.   Жальгирис   3:1    Кадоев, Алиев, Трамбач
18 авг    Динамо К.   Даугава   2:1    Салахов, Трамбач
22 авг    Неман   Динамо К.   3:0   
26 авг    Спартак   Динамо К.   2:1    Алиев
30 авг    Молдова   Динамо К.   2:1    Ступин
05 сен    Динамо К.   Полад   1:1    Касумов
09 сен    Локомотив   Динамо К.   4:0   
14 сен    Ширак   Динамо К.   3:2    Салахов, Забродин
18 сен    Динамо К.   Мешахте   2:1    Магеррамов, Салахов
22 сен    Динамо К.   Динамо Б.   0:2   
28 сен    Памир   Динамо К.   0:0   
02 окт    Нефтяник   Динамо К.   3:1    Алиев
06 окт    Энергетик   Динамо К.   1:0   
10 окт    Динамо К.   Зарафшан   2:0    Алиев, Фати-заде
14 окт    Динамо К.   Строитель   2:1    Салахов, Алиев

15.Динамо (Кировабад)
Голы: 34
Алиев Нуреддин   9
Забродин Виктор   2
Кадоев Эдуард   3
Казьмин Александр  1
Касумов Музафар   2
Магеррамов Юсиф   1
Пивненко Анатолий  2
Салахов Низами    8
Ступин Валерий   1
Трамбач Юрий   3
Фати-заде Галиб   1
Автогол – 1 Николаев Ю. (Памир)

--------------------------------------------------------------------
16.Полад (Сумгаит)
05 апр    Полад   Политотдел   0:1   
09 апр    Полад   Металлург   1:1    Ивченко
13 апр    Восток   Полад   0:0   
17 апр    Алга   Полад   0:0   
21 апр    Шахтёр   Полад   2:1    Джалилов
02 май    Даугава   Полад   0:0   
06 май    Жальгирис   Полад   1:1    Манаширов
10 май    Полад   Спартак   1:0    Намазов
14 май    Полад   Молдова   0:1   
18 май    Полад   Неман   1:2    Джалилов
25 май    Локомотив   Полад   1:0   
29 май    Динамо Б.   Полад   1:1    Ивченко
02 июн    Мешахте   Полад   3:0   
06 июн    Полад   Ширак   3:0    Мамедов, Гусаров, Щербак
10 июн    Полад   Динамо К.   1:1    Джалилов
18 июн    Полад   Нефтяник   1:2    Мамедов
22 июн    Полад   Энергетик   0:1   
26 июн    Полад   Памир   1:0    Мартиросов
05 июл    Зарафшан   Полад   1:1    Гусаров
09 июл    Строитель   Полад   2:2    Манаширов, Аббасов
14 июл    Полад   Алга   0:0   
18 июл    Полад   Шахтёр   3:1    Мамедов, Манаширов, Аббасов
22 июл    Полад   Восток   2:0    Намазов, Мамедов
26 июл    Молдова   Полад   3:0   
30 июл    Металлург   Полад   1:0   
03 авг    Политотдел   Полад   3:0   
14 авг    Полад   Даугава   2:2    Гусаров, Гусаров
18 авг    Полад   Жальгирис   0:0   
22 авг    Спартак   Полад   0:0   
30 авг    Неман   Полад   0:0   
05 сен    Динамо К.   Полад   1:1    Гусаров
09 сен    Ширак   Полад   3:2    Аббасов, Мамедов
14 сен    Полад   Мешахте   1:0    Мамедов
18 сен    Полад   Динамо Б.   2:0    Мамедов, Мамедов
22 сен    Полад   Локомотив   0:2   
28 сен    Нефтяник   Полад   0:0   
02 окт    Энергетик   Полад   1:1    Гусаров
06 окт    Памир   Полад   2:2    Аббасов, Лобачёв
14 окт    Полад   Зарафшан   3:1    Аббасов, Гусаров, Гусаров
18 окт    Полад   Строитель   2:0    Алиев, Мамедов

16.Полад (Сумгаит)
Голы: 36
Аббасов Тофик   5
Алиев Чингиз           1
Гусаров Вячеслав    8
Джалилов Равиль   3
Ивченко Анатолий   2
Лобачёв Николай   1
Мамедов Мамед    9
Манаширов Владимир 3
Мартиросов Сергей 1
Намазов Асиф            2
Щербак Руслан   1

--------------------------------------------------------------------
17.Зарафшан (Навои)
01 апр    Зарафшан   Даугава   1:0    Козин
05 апр    Зарафшан   Молдова   1:0    Малиновский
09 апр    Зарафшан   Спартак   2:1    Козин, Козин
13 апр    Зарафшан   Неман   1:1    Казаков
17 апр    Зарафшан   Жальгирис   1:2    Чувилин
28 апр    Шахтёр   Зарафшан   3:1    Нигмедзянов
02 май    Восток   Зарафшан   2:0   
10 май    Зарафшан   Политотдел   2:0    Казаков, Чувилин
14 май    Зарафшан   Металлург   1:0    Казаков
18 май    Зарафшан   Алга   0:0   
29 май    Зарафшан   Энергетик   2:0    Козин, Козин
02 июн    Зарафшан   Строитель   2:1    Козин, Смирнов
06 июн    Памир   Зарафшан   1:0   
10 июн    Нефтяник   Зарафшан   2:1    Малиновский
18 июн    Динамо Б.   Зарафшан   1:0   
22 июн    Ширак   Зарафшан   2:0   
26 июн    Мешахте   Зарафшан   3:0   
01 июл    Зарафшан   Динамо К.   1:0    Малиновский
05 июл    Зарафшан   Полад   1:1    Казаков
09 июл    Зарафшан   Локомотив   2:0    Малиновский, Малиновский
14 июл    Жальгирис   Зарафшан   0:1    Малиновский
18 июл    Неман   Зарафшан   1:0   
22 июл    Спартак   Зарафшан   4:2    Козин, Иванов
30 июл    Даугава   Зарафшан   2:2    Малиновский, Малиновский
05 авг    Молдова   Зарафшан   0:1    Иванов
10 авг    Зарафшан   Шахтёр   0:0   
14 авг    Зарафшан   Восток   1:1    Малиновский
22 авг    Политотдел   Зарафшан   0:0   
26 авг    Металлург   Зарафшан   3:1    Малиновский
30 авг    Алга   Зарафшан   1:0   
05 сен    Зарафшан   Нефтяник   1:2    Малиновский
09 сен    Зарафшан   Памир   0:2   
14 сен    Строитель   Зарафшан   4:1    Маслов
18 сен    Энергетик   Зарафшан   2:1    Казаков
28 сен    Зарафшан   Ширак   4:0    Малиновский, Чувилин, Иванов, Маслов
02 окт    Зарафшан   Мешахте   4:0    Малиновский, Малиновский, Козин, Маслов
06 окт    Зарафшан   Динамо Б.   0:0   
10 окт    Динамо К.   Зарафшан   2:0   
14 окт    Полад   Зарафшан   3:1    Чувилин
18 окт    Локомотив   Зарафшан   2:2    Козин, Чинчаладзе

17.Зарафшан (Навои)
Голы: 41
Иванов Юрий          3
Казаков Николай   5
Козин Виктор           9
Малиновский Игорь 14
Маслов Владимир    3
Нигмедзянов Ильфар 1
Смирнов Игорь   1
Чинчаладзе Темури 1
Чувилин Виктор    4

--------------------------------------------------------------------
18.Мешахте (Ткибули)
01 апр    Мешахте   Алга   0:1   
05 апр    Мешахте   Восток   0:0   
09 апр    Мешахте   Шахтёр   0:0   
13 апр    Металлург   Мешахте   5:1    Читанава
17 апр    Политотдел   Мешахте   0:0   
27 апр    Спартак   Мешахте   1:0   
02 май    Неман   Мешахте   0:1    Андриенко
06 май    Молдова   Мешахте   2:0   
10 май    Мешахте   Даугава   2:1    Георгобиани, Каркашадзе
14 май    Мешахте   Жальгирис   1:0    Читанава
25 май    Ширак   Мешахте   2:1    Каркашадзе
29 май    Мешахте   Динамо К.   1:0    Тодидзе
02 июн    Мешахте   Полад   3:0    Тодидзе, Тодидзе, Каркашадзе
06 июн    Мешахте   Динамо Б.   3:1    Читанава, Читанава, Давитулиани
10 июн    Локомотив   Мешахте   2:0   
18 июн    Мешахте   Строитель   0:2   
26 июн    Мешахте   Зарафшан   3:0    Георгобиани, Тодидзе, Каркашадзе
01 июл    Нефтяник   Мешахте   2:0   
05 июл    Энергетик   Мешахте   1:0   
09 июл    Памир   Мешахте   2:1    Каркашадзе
18 июл    Мешахте   Политотдел   2:0    Каркашадзе, Читанава
22 июл    Мешахте   Металлург   1:0    Тодидзе
26 июл    Восток   Мешахте   3:0   
30 июл    Шахтёр   Мешахте   2:0   
03 авг    Алга   Мешахте   0:1    Георгобиани
10 авг    Мешахте   Спартак   2:1    Каркашадзе, Сирадзе
14 авг    Мешахте   Неман   1:1    Лорткипанидзе
18 авг    Мешахте   Молдова   0:0   
22 авг    Даугава   Мешахте   2:0   
26 авг    Жальгирис   Мешахте   1:0   
05 сен    Мешахте   Локомотив   0:0   
09 сен    Динамо Б.   Мешахте   2:1    Тодидзе
14 сен    Полад   Мешахте   1:0   
18 сен    Динамо К.   Мешахте   2:1    Ауштров
22 сен    Мешахте   Ширак   4:1    Аситашвили, Пендерава, Месяченко, Ауштров
02 окт    Зарафшан   Мешахте   4:0   
06 окт    Строитель   Мешахте   1:1    Тодидзе
10 окт    Мешахте   Нефтяник   1:0    Ауштров
14 окт    Мешахте   Энергетик   0:3   
18 окт    Мешахте   Памир   3:1    Георгобиани, Ауштров, Ауштров

18.Мешахте (Ткибули)
Голы: 35
Андриенко Владимир 1
Аситашвили Мераб     1
Ауштров Спартак        5
Георгобиани Раинд    4
Давитулиани Виталий 1
Каркашадзе Бадри       7
Лорткипанидзе Иосиф  1
Месяченко Анатолий   1
Пендерава Мурман      1
Сирадзе Роман        1
Тодидзе Бидзино         7
Читанава Арвелод       5

--------------------------------------------------------------------
19.Металлург (Чимкент)
01 апр    Локомотив   Металлург   1:0   
05 апр    Динамо К.   Металлург   2:0   
09 апр    Полад   Металлург   1:1    Савченко
13 апр    Металлург   Мешахте   5:1    Савченко, Савченко, Дыжин, Шапран, Жуков
17 апр    Металлург   Динамо Б.   0:0   
21 апр    Металлург   Ширак   2:0    Жуков, Жуков
28 апр    Металлург   Нефтяник   0:0   
02 май    Металлург   Энергетик   1:1    Савченко
06 май    Металлург   Памир   2:1    Шапран, Хасап
10 май    Строитель   Металлург   0:1    Жуков
14 май    Зарафшан   Металлург   1:0   
25 май    Металлург   Алга   0:1   
29 май    Металлург   Шахтёр   0:1   
02 июн    Восток   Металлург   1:0   
10 июн    Политотдел   Металлург   2:2    Чуркин, Садыков
18 июн    Молдова   Металлург   2:0   
22 июн    Неман   Металлург   0:1    Шапран
26 июн    Спартак   Металлург   2:0   
01 июл    Металлург   Даугава   0:0   
05 июл    Металлург   Жальгирис   0:3   
14 июл    Динамо Б.   Металлург   -:+   
18 июл    Ширак   Металлург   2:1    Савченко
22 июл    Мешахте   Металлург   1:0   
26 июл    Металлург   Локомотив   0:1   
30 июл    Металлург   Полад   1:0    Шапран
03 авг    Металлург   Динамо К.   2:0    Хасап, Хасап
10 авг    Нефтяник   Металлург   1:0   
14 авг    Энергетик   Металлург   1:1    Савченко
18 авг    Памир   Металлург   1:1    Алтухов
22 авг    Металлург   Строитель   1:1    Хасап
26 авг    Металлург   Зарафшан   3:1    Чуркин, Чуркин, Хасап
09 сен    Металлург   Восток   2:4    Дыжин, Автогол
14 сен    Шахтёр   Металлург   2:0   
18 сен    Алга   Металлург   1:1    Шапран
22 сен    Металлург   Политотдел   0:2   
28 сен    Металлург   Неман   1:0    Савченко
02 окт    Металлург   Молдова   0:0   
06 окт    Металлург   Спартак   2:1    Савченко, Дыжин
14 окт    Даугава   Металлург   3:1    Садыков
18 окт    Жальгирис   Металлург   3:1    Христич

19.Металлург (Чимкент)
Голы: 33    (В справочнике у Колоса все футболисты Металлурга забили 32 гола,
                                                  не написан автогол игрока Востока (Усть-Каменогорск)
Алтухов Владимир   1
Дыжин Анатолий    3
Жуков Владимир   4
Савченко Виктор    8
Садыков Валерий   2
Хасап Александр   5
Христич Михаил    1
Чуркин Виктор    3
Шапран Анатолий    5
+
Автогол – 1 Галимов Х. (Восток)

--------------------------------------------------------------------
20.Ширак (Ленинакан)
01 апр    Ширак   Шахтёр   0:0   
05 апр    Ширак   Алга   0:0   
09 апр    Ширак   Восток   2:2    Погосян, Мелконян
13 апр    Политотдел   Ширак   2:0   
21 апр    Металлург   Ширак   2:0   
28 апр    Молдова   Ширак   1:0   
02 май    Спартак   Ширак   0:0   
06 май    Неман   Ширак   1:2    Галстян,Галстян
10 май    Ширак   Жальгирис   1:1    Погосян
18 май    Ширак   Даугава   1:1    Карапетян
25 май    Ширак   Мешахте   2:1    Давтян, Веранян
29 май    Ширак   Локомотив   1:2    Галстян
02 июн    Динамо К.   Ширак   2:0   
06 июн    Полад   Ширак   3:0   
10 июн    Ширак   Динамо Б.   0:2   
22 июн    Ширак   Зарафшан   2:0    Веранян, Галстян
26 июн    Ширак   Строитель   1:1    Давтян
01 июл    Памир   Ширак   2:2    Веранян, Давтян
05 июл    Нефтяник   Ширак   1:0   
09 июл    Энергетик   Ширак   2:1    Галстян
14 июл    Ширак   Политотдел   1:0    Веранян
18 июл    Ширак   Металлург   2:1    Погосян, Галстян
26 июл    Алга   Ширак   1:2    Веранян, Веранян
30 июл    Восток   Ширак   1:1    Погосян
03 авг    Шахтёр   Ширак   3:0   
10 авг    Ширак   Молдова   0:0   
14 авг    Ширак   Спартак   1:0    Мелконян
18 авг    Ширак   Неман   1:0    Давтян
22 авг    Жальгирис   Ширак   4:0   
30 авг    Даугава   Ширак   3:1    Галстян
05 сен    Динамо Б.   Ширак   5:1    Галстян
09 сен    Ширак   Полад   3:2    Галстян, Галстян, Галстян
14 сен    Ширак   Динамо К.   3:2    Веранян, Галстян, Мелконян
18 сен    Локомотив   Ширак   5:0   
22 сен    Мешахте   Ширак   4:1    ??
28 сен    Зарафшан   Ширак   4:0   
02 окт    Строитель   Ширак   2:0   
10 окт    Ширак   Памир   2:0    Галстян, Галстян
14 окт    Ширак   Нефтяник   1:2    Галстян
18 окт    Ширак   Энергетик   1:2    Давтян

20.Ширак (Ленинакан)
Голы: 36
Веранян Феликс   7
Галстян Сейран   15
Давтян Эдик         5
Карапетян Сергей   1
Мелконян Самвел   3
Погосян Мгер          4

Неизвестен автор забитого мяча в матче 22.09. Мешахте - Ширак (4:1)

--------------------------------------------------------------------
21.Памир (Ленинабад)
01 апр    Памир   Неман   1:0    Тышлер
05 апр    Памир   Жальгирис   1:0    Николаев
09 апр    Памир   Даугава   1:1    Николаев
13 апр    Памир   Молдова   0:0   
17 апр    Памир   Спартак   0:2   
28 апр    Политотдел   Памир   2:1    Николаев
02 май    Алга   Памир   3:0   
06 май    Металлург   Памир   2:1    Тышлер
10 май    Памир   Шахтёр   0:1   
14 май    Памир   Восток   0:0   
25 май    Памир   Нефтяник   1:1    Ефремов
29 май    Строитель   Памир   3:0   
06 июн    Памир   Зарафшан   1:0    Ефремов
10 июн    Энергетик   Памир   2:1    Желтов
18 июн    Динамо К.   Памир   3:1    Тышлер
22 июн    Локомотив   Памир   3:1    Медведев
26 июн    Полад   Памир   1:0   
01 июл    Памир   Ширак   2:2    Медведев, Осадчий
05 июл    Памир   Динамо Б.   1:1    Николаев
09 июл    Памир   Мешахте   2:1    Осадчий, Павловский
18 июл    Молдова   Памир   6:0   
22 июл    Даугава   Памир   0:2    Желтов, Гегель
26 июл    Жальгирис   Памир   3:0   
30 июл    Неман   Памир   0:0   
03 авг    Спартак   Памир   3:0   
10 авг    Памир   Политотдел   0:1   
14 авг    Памир   Алга   1:0    Павловский
18 авг    Памир   Металлург   1:1    Щербак
22 авг    Шахтёр   Памир   2:1    Коннов
26 авг    Восток   Памир   4:1    Осадчий
05 сен    Памир   Энергетик   1:2    Щербак
09 сен    Зарафшан   Памир   0:2    Павловский, Щербак
18 сен    Памир   Строитель   1:4    Смирнов
22 сен    Нефтяник   Памир   4:2    Павловский, Щербак
28 сен    Памир   Динамо К.   0:0   
02 окт    Памир   Локомотив   1:1    Медведев
06 окт    Памир   Полад   2:2    Люманов, Коннов
10 окт    Ширак   Памир   2:0   
14 окт    Динамо Б.   Памир   2:0   
18 окт    Мешахте   Памир   3:1    Осадчий

21.Памир (Ленинабад)
Голы: 31
Гегель Адольф   1
Ефремов Владимир 2
Желтов Юрий         2
Коннов Владимир   2
Люманов Рашид   1
Медведев Геннадий 3
Николаев Юрий   4
Осадчий Владислав 4
Павловский Андрей 4
Смирнов Геннадий   1
Тышлер Эдуард   3
Щербак Владимир   4

33
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды.
Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Днепр (Днепропетровск)
09 апр    Буковина   Днепр   0:2    Лябик, Лябик
13 апр    Локомотив В.   Днепр   2:2    Автогол, Романюк
17 апр    Карпаты    Днепр   6:1    Мирошин
24 апр    Днепр   Звезда   1:2    Романюк
28 апр    Днепр   Кривбасс   2:0    Биба, Лябик
02 май    Днепр   Таврия   1:1    Лябик
06 май    Автомобилист   Днепр   0:2    Снитько, Пинчук
10 май    Десна   Днепр   0:4    Дановский, Пинчук, Гринько, Лябик
15 май    СКА К.   Днепр   2:2    Дановский, Снитько
18 май    Днепр   Строитель   2:0    Гринько, Лябик
25 май    Металлург   Днепр   1:0   
29 май    Азовец   Днепр   1:1    Гребенник
06 июн    Днепр   Авангард   1:0    Гринько
10 июн    Днепр   Динамо   4:0    Романюк, Романюк, Кржечевский, Кржечевский
14 июн    Днепр   СКА Л.   2:1    Романюк, Шнейдерман
21 июн    Шахтёр   Днепр   2:0   
25 июн    Химик   Днепр   0:0   
29 июн    Металлист   Днепр   0:2    Шнейдерман, Лябик
04 июл    Днепр   Судостроитель   2:0    Лябик, Романюк
08 июл    Днепр   Локомотив Х.   2:1    Биба, Романюк
12 июл    Днепр   СКА О.   4:0    Гринько, Романюк, Лябик, Литовченко
18 июл    Авангард   Днепр   1:2    Автогол, Романюк
22 июл    Динамо   Днепр   0:2    Биба, Романюк
26 июл    СКА Л.   Днепр   3:1    Романюк
30 июл    Строитель   Днепр   1:1    Биба
03 авг    Днепр   Металлург   3:0    Мирошин, Лябик, Биба
07 авг    Днепр   Азовец   4:0    Назаров, Назаров, Биба, Гринько
14 авг    Днепр   Автомобилист   2:1    Автогол, Снитько
18 авг    Днепр   Десна   3:1    Биба, Биба, Назаров
22 авг    Днепр   СКА К.   2:0    Мирошин, Лябик
27 авг    Звезда   Днепр   1:1    Назаров
31 авг    Кривбасс   Днепр   3:3    Назаров, Пинчук, Назаров
04 сен    Таврия   Днепр   1:2    Автогол, Биба
11 сен    Днепр   Буковина   2:0    Пинчук, Пинчук
16 сен    Днепр   Локомотив В.   1:0    Назаров
20 сен    Днепр   Карпаты    2:0    Мирошин, Биба
28 сен    Судостроитель   Днепр   1:0   
02 окт    Локомотив Х.   Днепр   0:2    Гринько, Лябик
06 окт    СКА О.   Днепр   0:0   
10 окт    Днепр   Шахтёр   0:1   
14 окт    Днепр   Химик   2:4    Кржечевский, Пугач
18 окт    Днепр   Металлист   1:2    Пинчук

31 окт    Днепр    Жальгирис    1:0    Романюк
03 ноя    Спартак    Днепр    3:1    Гринько
06 ноя    Днепр    СКА Х.   0:0   

1.Днепр (Днепропетровск)
Голы: 75
Биба Андрей    10
Гребенник Анатолий 1
Гринько Анатолий    7
Дановский Борис    2
Кржечевский Георгий 3
Литовченко Виктор  1
Лябик Василий    12
Мирошин Виктор    4
Назаров Виктор    7
Пинчук Николай    6
Пугач Виктор           1
Романюк Виктор    12
Снитько Александр 3
Шнейдерман Роман  2
Автогол – 1 Левченко В. (Локомотив В)
Автогол – 1 Щегольков В. (Авангард) 
Автогол – 1 Жуков В. (Автомобилист)                 
Автогол – 1 Родионов В. (Таврия)

Дописан комментарий в игру от 14 июня Днепр (Днепропетровск) - СКА (Львов) 2:1
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19694765
По протоколу гол на 65 минуте забил Шнейдерман

------------------------------------------------------------------------------
2.СКА (Киев)
09 апр    Кривбасс   СКА К.   1:0   
13 апр    Таврия   СКА К.   1:1    Трошкин
17 апр    Звезда   СКА К.   0:1    Штуллер
24 апр    СКА К.   Десна   2:0    Славинский, Штуллер
28 апр    Автомобилист   СКА К.   0:0   
02 май    Азовец   СКА К.   0:0   
06 май    СКА К.   Строитель   1:0    Трошкин
10 май    СКА К.   Металлург   1:1    Трошкин
15 май    СКА К.   Днепр   2:2    Славинский, Трошкин
18 май    СКА Л.   СКА К.   0:1    Аношин
25 май    Авангард   СКА К.   1:1    Веригин
29 май    Динамо   СКА К.   2:0   
06 июн    СКА К.   Металлист   0:0   
10 июн    СКА К.   Шахтёр   5:1    Автогол, Штуллер, Славинский, Штуллер, Веригин
14 июн    СКА К.   Химик   1:1    Веригин
21 июн    СКА О.   СКА К.   0:1    Богоделов
25 июн    Судостроитель   СКА К.   1:1    Веригин
29 июн    Локомотив Х.   СКА К.   0:0   
04 июл    СКА К.   Карпаты    2:0    Показ, Славинский
08 июл    СКА К.   Буковина   3:1    Веригин, Славинский, Полохов
12 июл    СКА К.   Локомотив В.   3:1    Веригин, Славинский, Автогол
18 июл    Металлист   СКА К.   3:0   
22 июл    Шахтёр   СКА К.   0:0   
26 июл    Химик   СКА К.   2:0   
30 июл    СКА К.   СКА Л.   1:1     ?
03 авг    СКА К.   Авангард   4:0    Полохов, Трошкин, Мединский, Трошкин
07 авг    СКА К.   Динамо   1:0    Богоделов
14 авг    Строитель   СКА К.   1:1    Полохов
18 авг    Металлург   СКА К.   1:1    Полохов
22 авг    Днепр   СКА К.   2:0   
27 авг    СКА К.   Азовец   1:0    Найдёнов
31 авг    СКА К.   Автомобилист   0:1   
05 сен    Десна   СКА К.   2:1    Богоделов
11 сен    СКА К.   Таврия   4:0    Богоделов, Богоделов, Славинский, Штуллер
16 сен    СКА К.   Кривбасс   1:1    Богоделов
20 сен    СКА К.   Звезда   2:1    Штуллер, Богоделов
28 сен    Карпаты    СКА К.   2:0   
02 окт    Буковина   СКА К.   0:0   
06 окт    Локомотив В.   СКА К.   0:2    Штуллер, Богоделов
10 окт    СКА К.   СКА О.   3:0    Полохов, Полохов, Богоделов
14 окт    СКА К.   Судостроитель   1:0    Славинский
18 окт    СКА К.   Локомотив Х.   2:0    Штуллер, Полохов

2.СКА (Киев)
Голы: 51    (В справочнике Колоса можно насчитать только 50 голов записанных на игроков,
                   автор 51-го гола неизвестен, из-за отсутствия записи в протоколе игры.
                   В справочнике об этом не упомянуто.)       
Аношин Анатолий    1
Богоделов Павел    9
Веригин Валерий    6
Мединский Михаил   1
Найдёнов Юрий    1
Показ Юрий          1
Полохов Виктор    7
Славинский Илья    8
Трошкин Владимир   6
Штуллер Михаил    8
Автогол – 1 Матейко А. (Шахтер)
Автогол – 1 Левченко В. (Локомотив В.)
+
Неизвестен автор забитого мяча в игре 30 июля СКА Киев - СКА Львов 1:1

------------------------------------------------------------------------------
3.Металлист (Харьков)
09 апр    Химик   Металлист   0:0   
13 апр    Металлист   Азовец   2:1    Матвиенко, Панов
17 апр    Металлист   Шахтёр   2:0    Литовкин, Борисенко
24 апр    Металлист   СКА О.   2:0    Поляков, Юшка
28 апр    Металлист   Локомотив Х.   2:1    Литовкин, Поляков 
02 май    Металлист   Судостроитель   3:0    Панов, Борисенко, Юшка
06 май    Карпаты    Металлист   0:0   
10 май    Буковина   Металлист   0:1    Поляков
18 май    Металлист   Таврия   2:2    Юшка, Юшка
25 май    Металлист   Кривбасс   0:1   
29 май    Металлист   Звезда   1:0    Каштанов
06 июн    СКА К.   Металлист   0:0   
10 июн    Автомобилист   Металлист   2:0   
14 июн    Десна   Металлист   0:0   
17 июн    Локомотив В.   Металлист   0:0   
21 июн    Металлист   Строитель   3:0    Панов, Юшка, Панфилов
25 июн    Металлист   Металлург   2:2    Борисенко, Каштанов
29 июн    Металлист   Днепр   0:2   
04 июл    СКА Л.   Металлист   1:0   
08 июл    Авангард   Металлист   1:1    Королёв
12 июл    Динамо   Металлист   3:0   
18 июл    Металлист   СКА К.   3:0    Трубчанинов, Матвиенко, Панов
22 июл    Металлист   Автомобилист   2:0    Панов, Юшка
26 июл    Металлист   Десна   0:1   
30 июл    Таврия   Металлист   2:0   
03 авг    Кривбасс   Металлист   0:0   
07 авг    Звезда   Металлист   0:1    Юшка
18 авг    Металлист   Буковина   0:1   
22 авг    Металлист   Локомотив В.   0:0   
27 авг    СКА О.   Металлист   0:0   
31 авг    Локомотив Х.   Металлист   1:2    Королёв, Юшка
05 сен    Судостроитель   Металлист   0:1    Несмеян
11 сен    Металлист   Химик   1:0    Юшка
16 сен    Азовец   Металлист   0:0   
20 сен    Шахтёр   Металлист   2:0   
28 сен    Металлист   СКА Л.   2:1    Трубчанинов, Королёв
02 окт    Металлист   Авангард   1:1    Матвиенко
06 окт    Металлист   Динамо   1:0    Автогол
10 окт    Строитель   Металлист   0:1    Кафаджи
14 окт    Металлург   Металлист   0:0   
18 окт    Днепр   Металлист   1:2    Трубчанинов, Каштанов
25 окт    Металлист   Карпаты    2:1    Юшка, Трубчанинов

3.Металлист (Харьков)
Голы: 40
Борисенко Александр 3
Кафаджи Александр 1
Каштанов Николай   3
Королёв Николай   3
Литовкин Виктор    2
Матвиенко Иван    3
Несмеян Евгений    1
Панов Аркадий    5
Панфилов Евгений  1
Поляков Виталий    3
Трубчанинов Василий 4
Юшка Ромуальдас   10
Автогол – 1 Мурза В. (Динамо Х.)

------------------------------------------------------------------------------
4.Автомобилист (Житомир)
09 апр    Таврия   Автомобилист   1:1    Горелов
13 апр    Звезда   Автомобилист   2:1    Александров
17 апр    Кривбасс   Автомобилист   2:1    Кокольник
24 апр    Азовец   Автомобилист   2:3    Горелов, Помазан, Губаний
28 апр    Автомобилист   СКА К.   0:0   
02 май    Десна   Автомобилист   1:0   
06 май    Автомобилист   Днепр   0:2   
10 май    Автомобилист   Строитель   2:0    Горелов, Помазан
14 май    Автомобилист   Металлург   1:1    Косов
18 май    Динамо   Автомобилист   0:0   
25 май    СКА Л.   Автомобилист   2:0   
29 май    Авангард   Автомобилист   1:1    Губаний
02 июн    Судостроитель   Автомобилист   0:1    Косов
06 июн    Автомобилист   Химик   2:1    Чирва, Горелов
10 июн    Автомобилист   Металлист   2:0    Губаний, Косов
14 июн    Автомобилист   Шахтёр   2:1    Губаний, Косов
21 июн    Локомотив Х.   Автомобилист   0:0   
25 июн    СКА О.   Автомобилист   1:0   
04 июл    Автомобилист   Локомотив В.   1:0    Васютин
08 июл    Автомобилист   Карпаты    3:0    Матвеев, Чирва, Горелов
12 июл    Автомобилист   Буковина   1:1    Горелов
18 июл    Химик   Автомобилист   0:1    Косов
22 июл    Металлист   Автомобилист   2:0   
26 июл    Шахтёр   Автомобилист   0:2    Васютин, Васютин
30 июл    Автомобилист   Динамо   2:1    Александров, Сладковский
03 авг    Автомобилист   СКА Л.   2:0    Косов, Горелов
07 авг    Автомобилист   Авангард   5:0    Чирва, Чирва, Александров, Губаний, Горелов
14 авг    Днепр   Автомобилист   2:1    Чирва
18 авг    Строитель   Автомобилист   1:0   
22 авг    Металлург   Автомобилист   1:0   
27 авг    Автомобилист   Десна   3:0    Губаний, Горелов, Шандор
31 авг    СКА К.   Автомобилист   0:1    Чирва
05 сен    Автомобилист   Азовец   4:0    Губаний, Горелов, Горелов, Сладковский
12 сен    Автомобилист   Звезда   4:1    Шандор, Чирва, Александров, Губаний
16 сен    Автомобилист   Таврия   0:0   
20 сен    Автомобилист   Кривбасс   1:0    Губаний
28 сен    Локомотив В.   Автомобилист   0:0   
02 окт    Карпаты    Автомобилист   3:0   
06 окт    Буковина   Автомобилист   1:0   
10 окт    Автомобилист   Локомотив Х.   2:1    Губаний, Губаний
14 окт    Автомобилист   СКА О.   4:0    Васютин, Сладковский, Горелов, Косов
18 окт    Автомобилист   Судостроитель   3:0    Сладковский, Чирва, Губаний

4.Автомобилист (Житомир)
Голы: 57
Александров Анатолий 4
Васютин Николай    4
Горелов Александр 12
Губаний Эмиль    12
Кокольник Ференц   1
Косов Валентин    7
Матвеев Сергей    1
Помазан Анатолий  2
Сладковский Виталий 4
Чирва Владимир    8
Шандор Иштван   2

------------------------------------------------------------------------------
5.Звезда (Кировоград)
09 апр    Звезда   Десна   1:0    Ступак
13 апр    Звезда   Автомобилист   2:1    Кравченко, Дерябин
17 апр    Звезда   СКА К.   0:1   
24 апр    Днепр   Звезда   1:2    Товт, Квасов
28 апр    Строитель   Звезда   0:0   
02 май    Металлург   Звезда   1:0   
06 май    Звезда   Авангард   1:0    Товт
10 май    Звезда   Динамо   0:0   
14 май    Звезда   СКА Л.   2:0    Ступак, Ступак
18 май    Шахтёр   Звезда   0:1    Квасов
25 май    Химик   Звезда   1:1    Квасов
29 май    Металлист   Звезда   1:0   
06 июн    Звезда   Локомотив Х.   1:0    Квасов
10 июн    Звезда   Судостроитель   0:0   
14 июн    Звезда   СКА О.   1:0    Ступак
21 июн    Буковина   Звезда   2:0   
25 июн    Локомотив В.   Звезда   1:0   
04 июл    Звезда   Таврия   1:0    Гайкович
08 июл    Кривбасс   Звезда   0:0   
12 июл    Звезда   Азовец   1:0    Кравченко
18 июл    Локомотив Х.   Звезда   0:0   
22 июл    Судостроитель   Звезда   1:1    Максименко
26 июл    СКА О.   Звезда   0:2    Касёнкин, Ступак
30 июл    Звезда   Шахтёр   4:0    Анищенко, Гайкович, Кравченко, Сучков
03 авг    Звезда   Химик   1:0    Ступак
07 авг    Звезда   Металлист   0:1   
11 авг    Карпаты    Звезда   4:3    Ступак, Ступак, Дерябин
14 авг    Авангард   Звезда   0:1    Квасов
18 авг    Динамо   Звезда   0:1    Сучков
22 авг    СКА Л.   Звезда   1:0   
27 авг    Звезда   Днепр   1:1    Квасов
31 авг    Звезда   Строитель   0:1   
05 сен    Звезда   Металлург   3:0    Ступак, Ступак, Гайкович
12 сен    Автомобилист   Звезда   4:1    Ступак
16 сен    Десна   Звезда   1:1    Петров
20 сен    СКА К.   Звезда   2:1    Кравченко
28 сен    Таврия   Звезда   1:1    Гайкович
02 окт    Азовец   Звезда   0:1    Гайкович
06 окт    Звезда   Кривбасс   1:1    Петров
10 окт    Звезда   Буковина   3:2    Квасов, Квасов, Гайкович
14 окт    Звезда   Локомотив В.   2:1    Ступак, Товт
18 окт    Звезда   Карпаты    1:0    Петров

5.Звезда (Кировоград)
Голы: 43
Анищенко Иван    1
Гайкович Андрей    6
Дерябин Владимир  2
Касёнкин Юрий    1
Квасов Виктор    8
Кравченко Анатолий 4
Максименко Анатолий 1
Петров Борис    3
Ступак Виктор    12
Сучков Виктор    2
Товт Андрей          3
------------------------------------------------------------------------------
6.Карпаты (Львов)
09 апр    Карпаты    Строитель   1:0    Броварский
13 апр    Карпаты    Металлург   1:0    Лихачёв
17 апр    Карпаты    Днепр   6:1    Габовда, Броварский, Данилюк, Басалик, Данилюк, Басалик
24 апр    Динамо   Карпаты    1:4    Данилюк, Булгаков, Габовда, Автогол
28 апр    Авангард   Карпаты    0:0   
02 май    Карпаты    СКА Л.   2:1    Габовда, Басалик
06 май    Карпаты    Металлист   0:0   
10 май    Карпаты    Шахтёр   1:2    Кульчицкий
14 май    Карпаты    Химик   3:1    Данилюк, Данилюк, Лихачёв
25 май    Судостроитель   Карпаты    4:1    Кульчицкий
29 май    Локомотив Х.   Карпаты    0:0   
02 июн    СКА О.   Карпаты    2:0   
06 июн    Карпаты    Азовец   2:1    Габовда, Данилюк
10 июн    Карпаты    Буковина   0:0   
14 июн    Локомотив В.   Карпаты    2:2    Габовда, Лихачёв
21 июн    Карпаты    Таврия   4:1    Булгаков, Габовда, Данилюк, Габовда
25 июн    Карпаты    Кривбасс   2:2    Кульчицкий, Габовда
04 июл    СКА К.   Карпаты    2:0   
08 июл    Автомобилист   Карпаты    3:0   
12 июл    Десна   Карпаты    2:1    Габовда
26 июл    Буковина   Карпаты    1:1    Покора
30 июл    Карпаты    СКА О.   6:1    Данилюк, Габовда, Булгаков, Данилюк, Данилюк, Лихачёв
03 авг    Карпаты    Судостроитель   1:0    Данилюк
07 авг    Карпаты    Локомотив Х.   2:0    Данилюк, Габовда
11 авг    Карпаты    Звезда   4:3    Кульчицкий, Кульчицкий, Лихачёв, Габовда
22 авг    Химик   Карпаты    1:4    Данилюк, Лихачёв, Лихачёв, Автогол
27 авг    Карпаты    Динамо   1:1    Габовда
31 авг    Карпаты    Авангард   1:2    Сарабин
05 сен    СКА Л.   Карпаты    1:1    Броварский
07 сен    Карпаты    Локомотив В.   1:1    Габовда
12 сен    Строитель   Карпаты    0:1    Данилюк
16 сен    Металлург   Карпаты    4:0   
20 сен    Днепр   Карпаты    2:0   
24 сен    Азовец   Карпаты    1:1    Данилюк
28 сен    Карпаты    СКА К.   2:0    Кульчицкий, Кульчицкий
02 окт    Карпаты    Автомобилист   3:0    Броварский, Габовда, Кульчицкий
06 окт    Карпаты    Десна   2:0    Кульчицкий, Кульчицкий
10 окт    Таврия   Карпаты    1:0   
14 окт    Кривбасс   Карпаты    3:1    Покора
18 окт    Звезда   Карпаты    1:0   
22 окт    Шахтёр   Карпаты    0:0   
25 окт    Металлист   Карпаты    2:1    Броварский

6.Карпаты (Львов)
Голы: 63
Басалик Юрий    3
Броварский Лев   5
Булгаков Владимир 3
Габовда Янош    15
Данилюк Владимир  15
Кульчицкий Игорь   10
Лихачёв Геннадий  7
Покора Роман    2
Сарабин Михаил   1
Автогол – 1 Пучков Л. (Динамо)
Автогол – 1 Будаев Ф. (Химик)

------------------------------------------------------------------------------
7.Металлург (Запорожье)
09 апр    Локомотив В.   Металлург   0:1    Кутин
13 апр    Карпаты    Металлург   1:0   
17 апр    Буковина   Металлург   0:0   
24 апр    Металлург   Кривбасс   2:0    Кутин, Сатаев
28 апр    Металлург   Таврия   0:1   
02 май    Металлург   Звезда   1:0    Балуев
06 май    Десна   Металлург   0:0   
10 май    СКА К.   Металлург   1:1    Чаплыгин
14 май    Автомобилист   Металлург   1:1    Кутин
18 май    Азовец   Металлург   0:2    Ерёменко, Кутин
25 май    Металлург   Днепр   1:0    Портнов
29 май    Строитель   Металлург   0:0   
06 июн    Металлург   Динамо   0:0   
10 июн    Металлург   СКА Л.   4:0    Кутин, Ерёменко, Портнов, Сатаев
14 июн    Металлург   Авангард   3:0    Портнов, Кочегаров, Ерёменко
21 июн    Химик   Металлург   2:1    Кутин
25 июн    Металлист   Металлург   2:2    Кутин, Сорока
29 июн    Шахтёр   Металлург   1:1    Кутин
04 июл    Металлург   Локомотив Х.   3:2    Сатаев, Кутин, Кутин,
08 июл    Металлург   СКА О.   1:3    Ерёменко
12 июл    Металлург   Судостроитель   1:0    Чаплыгин
18 июл    Динамо   Металлург   1:0   
22 июл    СКА Л.   Металлург   1:0   
26 июл    Авангард   Металлург   1:1    Кутин
30 июл    Металлург   Азовец   1:0    Чаплыгин
03 авг    Днепр   Металлург   3:0   
07 авг    Металлург   Строитель   1:0    Кочегаров
14 авг    Металлург   Десна   8:1    Кочегаров, Чаплыгин, Кутин, Балуев, Портнов, Кутин, Кутин, Чаплыгин
18 авг    Металлург   СКА К.   1:1    Сорока
22 авг    Металлург   Автомобилист   1:0    Балуев
27 авг    Кривбасс   Металлург   1:1    Курилов
31 авг    Таврия   Металлург   1:1    Кутин
05 сен    Звезда   Металлург   3:0   
11 сен    Металлург   Локомотив В.   0:0   
16 сен    Металлург   Карпаты    4:0    Портнов, Марченко, Сатаев, Сатаев
20 сен    Металлург   Буковина   0:1   
28 сен    Локомотив Х.   Металлург   1:0   
02 окт    СКА О.   Металлург   2:1    Кутин
06 окт    Судостроитель   Металлург   2:1    Сатаев
10 окт    Металлург   Химик   3:1    Кутин, Кутин, Малаховский
14 окт    Металлург   Металлист   0:0   
18 окт    Металлург   Шахтёр   0:1   

7.Металлург (Запорожье)
Голы: 49
Балуев Борис    3
Ерёменко Виктор    4
Кочегаров Владимир 3
Курилов Василий    1
Кутин Виктор           18
Малаховский Виктор 1
Марченко Валерий   1
Портнов Вячеслав    5
Сатаев Евгений    6
Сорока Борис    2
Чаплыгин Владимир 5

Дописаны комментарии:
к игре от 18 мая  Азовец (Жданов) - Металлург (Запорожье) 0:2
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19694485

к игре от 26 июля Авангард (Тернополь) - Металлург (Запорожье) 1:1
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19695235

------------------------------------------------------------------------------
8.Таврия (Симферополь)
09 апр    Таврия   Автомобилист   1:1    Быстров
13 апр    Таврия   СКА К.   1:1    Быстров
17 апр    Таврия   Десна   3:1    Захаров, Климов, Черемисин
24 апр    Строитель   Таврия   1:1    Суковицын
28 апр    Металлург   Таврия   0:1    Климов
02 май    Днепр   Таврия   1:1    Седачев
06 май    Таврия   СКА Л.   0:0   
10 май    Таврия   Авангард   2:2    Климов, Григорьев
14 май    Таврия   Динамо   5:1    Быстров, Быстров, Черемисин, Черемисин, Седачев
18 май    Металлист   Таврия   2:2    Черемисин, Климов
25 май    Шахтёр   Таврия   2:0   
29 май    Химик   Таврия   0:1    Климов
06 июн    Таврия   СКА О.   0:3   
10 июн    Таврия   Локомотив Х.   0:0   
14 июн    Таврия   Судостроитель   5:1    Черемисин, Черемисин, Черемисин, Суковицын, Климов
21 июн    Карпаты    Таврия   4:1    Кванин
25 июн    Буковина   Таврия   2:0   
29 июн    Локомотив В.   Таврия   3:2    Климов, Климов
04 июл    Звезда   Таврия   1:0   
08 июл    Таврия   Азовец   4:0    Черемисин, Прилепский, Григорьев, Черемисин
12 июл    Таврия   Кривбасс   2:1    Прилепский, Черемисин
18 июл    СКА О.   Таврия   1:0   
22 июл    Локомотив Х.   Таврия   2:2    Быстров, Быстров
26 июл    Судостроитель   Таврия   1:0   
30 июл    Таврия   Металлист   2:0    Черемисин, Черемисин
03 авг    Таврия   Шахтёр   0:0   
07 авг    Таврия   Химик   2:0    Прилепский, Черемисин
14 авг    СКА Л.   Таврия   2:0   
18 авг    Авангард   Таврия   3:2    Климов, Климов
22 авг    Динамо   Таврия   1:3    Климов, Климов, Кванин
27 авг    Таврия   Строитель   1:1    Климов
31 авг    Таврия   Металлург   1:1    Климов
04 сен    Таврия   Днепр   1:2    Климов
11 сен    СКА К.   Таврия   4:0   
16 сен    Автомобилист   Таврия   0:0   
20 сен    Десна   Таврия   2:2    Черемисин, Быстров
28 сен    Таврия   Звезда   1:1    Григорьев
02 окт    Кривбасс   Таврия   0:2    Григорьев, Быстров
06 окт    Азовец   Таврия   1:1    Прилепский
10 окт    Таврия   Карпаты    1:0    Григорьев
14 окт    Таврия   Буковина   3:0    Кванин, Черемисин, Черемисин
18 окт    Таврия   Локомотив В.   4:1    Быстров, Григорьев, Кванин, Прилепский

8.Таврия (Симферополь)
Голы: 60
Быстров Владимир    9
Григорьев Владимир 6
Захаров Валерий    1
Кванин Анатолий    4
Климов Николай   15
Прилепский Валентин 5
Седачев Валерий   2
Суковицын Виктор  2
Черемисин Андрей  16

------------------------------------------------------------------------------
9.Буковина (Черновцы)
09 апр    Буковина   Днепр   0:2   
13 апр    Буковина   Строитель   1:0    Мельник
17 апр    Буковина   Металлург   0:0   
24 апр    Авангард   Буковина   1:0   
28 апр    СКА Л.   Буковина   0:0   
02 май    Динамо   Буковина   1:0   
06 май    Буковина   Химик   2:1    Воронюк, Мельник
10 май    Буковина   Металлист   0:1   
14 май    Буковина   Шахтёр   1:1    Росс
18 май    Локомотив Х.   Буковина   0:0   
25 май    СКА О.   Буковина   1:1    Миронов
29 май    Судостроитель   Буковина   1:0   
06 июн    Буковина   Локомотив В.   1:0    Семёнов
10 июн    Карпаты    Буковина   0:0   
14 июн    Буковина   Азовец   1:0    Семёнов
21 июн    Буковина   Звезда   2:0    Павленко, Росс
25 июн    Буковина   Таврия   2:0    Павленко, Росс
29 июн    Буковина   Кривбасс   2:1    Воронюк, Росс
04 июл    Десна   Буковина   0:0   
08 июл    СКА К.   Буковина   3:1    Семёнов
12 июл    Автомобилист   Буковина   1:1    Росс
18 июл    Азовец   Буковина   3:0   
22 июл    Локомотив В.   Буковина   3:0   
26 июл    Буковина   Карпаты    1:1    Росс
30 июл    Буковина   Локомотив Х.   0:1   
03 авг    Буковина   СКА О.   2:0    Павленко, Воронюк
07 авг    Буковина   Судостроитель   0:0   
14 авг    Химик   Буковина   0:2    Морарица, Росс
18 авг    Металлист   Буковина   0:1    Норман
22 авг    Шахтёр   Буковина   0:0   
27 авг    Буковина   Авангард   1:0    Воронюк
31 авг    Буковина   СКА Л.   2:0    Воронюк, Семёнов
05 сен    Буковина   Динамо   1:0    Мельник
11 сен    Днепр   Буковина   2:0   
16 сен    Строитель   Буковина   1:0   
20 сен    Металлург   Буковина   0:1    Воронюк
28 сен    Буковина   Десна   3:0    Норман, Семёнов, Колбасюк
02 окт    Буковина   СКА К.   0:0   
06 окт    Буковина   Автомобилист   1:0    Павленко
10 окт    Звезда   Буковина   3:2    Воронюк, Норман
14 окт    Таврия   Буковина   3:0   
18 окт    Кривбасс   Буковина   2:0   

9.Буковина (Черновцы)
Голы: 32
Воронюк Владимир 7
Колбасюк Валерий   1
Мельник Михаил   3
Миронов Анатолий   1
Морарица Анатолий 1
Норман Борис    3
Павленко Александр 4
Росс Виктор     7
Семёнов Валерий    5

Дописан комментарий к игре от 18 августа Металлист (Харьков) - Буковина (Черновцы) - 0:1
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19695480
По протоколу гол забил Норман

------------------------------------------------------------------------------
10.Строитель (Полтава)
09 апр    Карпаты    Строитель   1:0   
13 апр    Буковина   Строитель   1:0   
17 апр    Локомотив В.   Строитель   1:1    Примак
24 апр    Строитель   Таврия   1:1    Несмеян
28 апр    Строитель   Звезда   0:0   
02 май    Строитель   Кривбасс   1:0    Кесло
06 май    СКА К.   Строитель   1:0   
10 май    Автомобилист   Строитель   2:0   
14 май    Десна   Строитель   2:2    Несмеян, Москалец
18 май    Днепр   Строитель   2:0   
25 май    Азовец   Строитель   1:0   
29 май    Строитель   Металлург   0:0   
06 июн    Строитель   СКА Л.   0:0   
10 июн    Строитель   Авангард   1:1    Бардешин
14 июн    Строитель   Динамо   1:0    Бардешин
21 июн    Металлист   Строитель   3:0   
25 июн    Шахтёр   Строитель   0:1    Даниляк
29 июн    Химик   Строитель   1:2    Москалец, Примак
04 июл    Строитель   СКА О.   1:1    Бардешин
08 июл    Строитель   Судостроитель   0:0   
12 июл    Строитель   Локомотив Х.   1:1    Даниляк
18 июл    СКА Л.   Строитель   3:0   
22 июл    Авангард   Строитель   0:1    Сальков
26 июл    Динамо   Строитель   0:0   
30 июл    Строитель   Днепр   1:1    Примак
03 авг    Строитель   Азовец   3:1    Примак, Даниляк, Сальков
07 авг    Металлург   Строитель   1:0   
14 авг    Строитель   СКА К.   1:1    Несмеян
18 авг    Строитель   Автомобилист   1:0    Кесло
22 авг    Строитель   Десна   2:0    Сальков, Несмеян
27 авг    Таврия   Строитель   1:1    Даниляк
31 авг    Звезда   Строитель   0:1    Кесло
05 сен    Кривбасс   Строитель   0:1    Кесло
12 сен    Строитель   Карпаты    0:1   
16 сен    Строитель   Буковина   1:0    Кесло
20 сен    Строитель   Локомотив В.   2:0    Кесло, Кесло
28 сен    СКА О.   Строитель   0:0   
02 окт    Судостроитель   Строитель   1:0   
06 окт    Локомотив Х.   Строитель   1:0   
10 окт    Строитель   Металлист   0:1   
14 окт    Строитель   Шахтёр   4:1    Кесло, Кесло, Сальков, Несмеян
18 окт    Строитель   Химик   3:1    Несмеян, Сальков, Мармач

10.Строитель (Полтава)
Голы: 34
Бардешин Виталий  3
Даниляк Михаил    4
Кесло Богдан            9
Мармач Юрий    1
Москалец Юрий    2
Несмеян Юрий    6
Примак Тарас           4
Сальков Василий   5

------------------------------------------------------------------------------
11.Локомотив (Херсон)
09 апр    Локомотив Х.   Авангард   0:2   
13 апр    Локомотив Х.   Динамо   1:1    Лебедь
17 апр    Локомотив Х.   СКА Л.   2:0    Дровецкий, Чернышенко
24 апр    Химик   Локомотив Х.   0:0   
28 апр    Металлист   Локомотив Х.   2:1    Чернышенко
02 май    Шахтёр   Локомотив Х.   0:2    Лебедь, Леванченко
06 май    Локомотив Х.   Судостроитель   1:0    Деркач
10 май    СКА О.   Локомотив Х.   0:2    Чернышенко, Деркач
14 май    Локомотив Х.   Азовец   2:1    Лебедь, Милес 
18 май    Локомотив Х.   Буковина   0:0   
25 май    Локомотив Х.   Локомотив В.   3:1    Чернышенко, Гайдук, Гайдук
29 май    Локомотив Х.   Карпаты    0:0   
06 июн    Звезда   Локомотив Х.   1:0   
10 июн    Таврия   Локомотив Х.   0:0   
14 июн    Кривбасс   Локомотив Х.   4:2    Лебедь, Лебедь
21 июн    Локомотив Х.   Автомобилист   0:0   
25 июн    Локомотив Х.   Десна   4:0    Лебедь, Милес, Дровецкий, Дровецкий
29 июн    Локомотив Х.   СКА К.   0:0   
04 июл    Металлург   Локомотив Х.   3:2    Лебедь, Лебедь
08 июл    Днепр   Локомотив Х.   2:1    Веремеев
12 июл    Строитель   Локомотив Х.   1:1    Гайдук
18 июл    Локомотив Х.   Звезда   0:0   
22 июл    Локомотив Х.   Таврия   2:2    Булюченко, Гайдук
26 июл    Локомотив Х.   Кривбасс   2:0    Лебедь, Дровецкий
30 июл    Буковина   Локомотив Х.   0:1    Чернышенко
03 авг    Локомотив В.   Локомотив Х.   1:1    Милес
07 авг    Карпаты    Локомотив Х.   2:0   
14 авг    Судостроитель   Локомотив Х.   0:1    Милес
18 авг    Локомотив Х.   СКА О.   0:0   
22 авг    Азовец   Локомотив Х.   1:1    Лебедь
27 авг    Локомотив Х.   Химик   4:1    Веремеев, Чернышенко, Чернышенко, Дубинин
31 авг    Локомотив Х.   Металлист   1:2    Лебедь
05 сен    Локомотив Х.   Шахтёр   1:1    Гайдук
12 сен    Авангард   Локомотив Х.   1:0   
16 сен    Динамо   Локомотив Х.   2:1    Гайдук
20 сен    СКА Л.   Локомотив Х.   1:0   
28 сен    Локомотив Х.   Металлург   1:0    Дубинин
02 окт    Локомотив Х.   Днепр   0:2   
06 окт    Локомотив Х.   Строитель   1:0    Гайдук
10 окт    Автомобилист   Локомотив Х.   2:1    Лебедь
14 окт    Десна   Локомотив Х.   0:0   
18 окт    СКА К.   Локомотив Х.   2:0   

11.Локомотив (Херсон)
Голы: 42
Булюченко Станислав 1
Веремеев Сергей    2
Гайдук Павел           7
Деркач Владимир   2
Дровецкий Виталий 4
Дубинин Анатолий  2
Лебедь Анатолий    12
Леванченко Павел   1
Милес Василий   4
Чернышенко Николай 7

------------------------------------------------------------------------------
12.Судостроитель (Николаев)
09 апр    Судостроитель   Динамо   0:0   
13 апр    Судостроитель   СКА Л.   2:0    Полуянов, Деревяга
17 апр    Судостроитель   Авангард   0:0   
24 апр    Шахтёр   Судостроитель   0:3    Бильдюк, Куринный, Полуянов
28 апр    Химик   Судостроитель   0:0   
02 май    Металлист   Судостроитель   3:0   
06 май    Локомотив Х.   Судостроитель   1:0   
10 май    Судостроитель   Азовец   5:0    Бильдюк, Заболотный, Журавко, Журавко, Журавко
14 май    Судостроитель   СКА О.   1:0    Силецкий
18 май    Судостроитель   Локомотив В.   1:0    Бильдюк
25 май    Судостроитель   Карпаты    4:1    Деревяга, Полуянов, Кималов, Деревяга
29 май    Судостроитель   Буковина   1:0    Кималов
02 июн    Судостроитель   Автомобилист   0:1   
06 июн    Кривбасс   Судостроитель   3:2    Силецкий, Силецкий
10 июн    Звезда   Судостроитель   0:0   
14 июн    Таврия   Судостроитель   5:1    Силецкий
21 июн    Судостроитель   Десна   0:0   
25 июн    Судостроитель   СКА К.   1:1    Куринный
04 июл    Днепр   Судостроитель   2:0   
08 июл    Строитель   Судостроитель   0:0   
12 июл    Металлург   Судостроитель   1:0   
22 июл    Судостроитель   Звезда   1:1    Куринный
26 июл    Судостроитель   Таврия   1:0    Деревяга
30 июл    Локомотив В.   Судостроитель   1:1    Аверьянов
03 авг    Карпаты    Судостроитель   1:0   
07 авг    Буковина   Судостроитель   0:0   
11 авг    Судостроитель   Кривбасс   2:1    Деревяга, Куринный
14 авг    Судостроитель   Локомотив Х.   0:1   
18 авг    Азовец   Судостроитель   2:1    Деревяга
22 авг    СКА О.   Судостроитель   0:0   
27 авг    Судостроитель   Шахтёр   1:0    Исенко
31 авг    Судостроитель   Химик   4:0    Заболотный, Бильдюк, Бильдюк, Деревяга
05 сен    Судостроитель   Металлист   0:1   
12 сен    Динамо   Судостроитель   0:0   
16 сен    СКА Л.   Судостроитель   2:1    Деревяга
20 сен    Авангард   Судостроитель   1:0   
28 сен    Судостроитель   Днепр   1:0    Кималов
02 окт    Судостроитель   Строитель   1:0    Петров
06 окт    Судостроитель   Металлург   2:1    Кималов, Куринный
10 окт    Десна   Судостроитель   1:1    Кацман
14 окт    СКА К.   Судостроитель   1:0   
18 окт    Автомобилист   Судостроитель   3:0   

12.Судостроитель (Николаев)
Голы: 38
Аверьянов Александр 1
Бильдюк Алексей    5
Деревяга Евгений    8
Журавко Валерий    3
Заболотный Юрий   2
Исенко Виктор    1
Кацман Алексей    1
Кималов Александр 4
Куринный Николай   5
Петров Ираклий   1
Полуянов Валерий    3
Силецкий Валерий   4

------------------------------------------------------------------------------
13.СКА (Львов)
09 апр    СКА О.   СКА Л.   2:0   
13 апр    Судостроитель   СКА Л.   2:0   
17 апр    Локомотив Х.   СКА Л.   2:0   
24 апр    СКА Л.   Локомотив В.   0:0   
28 апр    СКА Л.   Буковина   0:0   
02 май    Карпаты    СКА Л.   2:1    Колодий
06 май    Таврия   СКА Л.   0:0   
10 май    Кривбасс   СКА Л.   2:0   
14 май    Звезда   СКА Л.   2:0   
18 май    СКА Л.   СКА К.   0:1   
25 май    СКА Л.   Автомобилист   2:0    Пинковский, Гуминилович
29 май    СКА Л.   Десна   0:0   
06 июн    Строитель   СКА Л.   0:0   
10 июн    Металлург   СКА Л.   4:0   
14 июн    Днепр   СКА Л.   2:1    Зубач
20 июн    СКА Л.   Динамо   2:2    Цап, Козинкевич
25 июн    Авангард   СКА Л.   3:0   
29 июн    Азовец   СКА Л.   1:0   
04 июл    СКА Л.   Металлист   1:0    Васин
08 июл    СКА Л.   Шахтёр   2:2    Хижак, Колодий
12 июл    СКА Л.   Химик   3:1    Колодий, Колодий, Зубач
18 июл    СКА Л.   Строитель   3:0    Пинковский, Колодий, Хижак
22 июл    СКА Л.   Металлург   1:0    Гурскас
26 июл    СКА Л.   Днепр   3:1    Ковба, Колодий, Колодий
30 июл    СКА К.   СКА Л.   1:1    Козинкевич
03 авг    Автомобилист   СКА Л.   2:0   
07 авг    Десна   СКА Л.   3:0   
14 авг    СКА Л.   Таврия   2:0    Пинковский, Козинкевич
18 авг    СКА Л.   Кривбасс   2:0    Станкус, Козинкевич
22 авг    СКА Л.   Звезда   1:0    Станкус
27 авг    Локомотив В.   СКА Л.   0:3    Станкус, Козинкевич, Хижак
31 авг    Буковина   СКА Л.   2:0   
05 сен    СКА Л.   Карпаты    1:1    Васин
12 сен    СКА Л.   СКА О.   2:0    Васин, Пинковский
16 сен    СКА Л.   Судостроитель   2:1    Козинкевич, Колодий
20 сен    СКА Л.   Локомотив Х.   1:0    Васин
28 сен    Металлист   СКА Л.   2:1    Пинковский
02 окт    Шахтёр   СКА Л.   0:1    Нёрба
06 окт    Химик   СКА Л.   2:1    Бордаш
10 окт    Динамо   СКА Л.   1:1    Хижак
14 окт    СКА Л.   Авангард   1:2    Васин
18 окт    СКА Л.   Азовец   1:1    Станкус

13.СКА (Львов)
Голы: 40
Бордаш Иосиф    1
Васин Александр    5
Гуминилович Марьян 1
Гурскас Элиюс   1
Зубач Иван            2
Ковба Юрий         1
Козинкевич Эдвард  6
Колодий Владимир  8
Нёрба Фёдор            1
Пинковский Владимир 5
Станкус Йонас   4
Хижак Роман           4
Цап Богдан           1
------------------------------------------------------------------------------
14.Авангард (Тернополь)
09 апр    Локомотив Х.   Авангард   0:2    Коновалов, Науменко
13 апр    СКА О.   Авангард   0:0   
17 апр    Судостроитель   Авангард   0:0   
24 апр    Авангард   Буковина   1:0    Шевчук
28 апр    Авангард   Карпаты    0:0   
02 май    Авангард   Локомотив В.   2:2    Козлов, Науменко
06 май    Звезда   Авангард   1:0   
10 май    Таврия   Авангард   2:2    Прошкин, Прошкин
14 май    Кривбасс   Авангард   1:0   
18 май    Авангард   Десна   1:0    Щегольков
25 май    Авангард   СКА К.   1:1    Першин
29 май    Авангард   Автомобилист   1:1    Науменко
06 июн    Днепр   Авангард   1:0   
10 июн    Строитель   Авангард   1:1    Мищихин
14 июн    Металлург   Авангард   3:0   
21 июн    Азовец   Авангард   1:0   
25 июн    Авангард   СКА Л.   3:0    Науменко, Весна, Шевчук
29 июн    Динамо   Авангард   0:0   
04 июл    Авангард   Химик   0:1   
08 июл    Авангард   Металлист   1:1    Пфайфер
12 июл    Авангард   Шахтёр   2:1    Науменко, Юров
18 июл    Авангард   Днепр   1:2    Коновалов
22 июл    Авангард   Строитель   0:1   
26 июл    Авангард   Металлург   1:1    Филатченков
30 июл    Десна   Авангард   1:0   
03 авг    СКА К.   Авангард   4:0   
07 авг    Автомобилист   Авангард   5:0   
14 авг    Авангард   Звезда   0:1   
18 авг    Авангард   Таврия   3:2    Филатченков, Пфайфер, Першин
22 авг    Авангард   Кривбасс   1:0    Козлов
27 авг    Буковина   Авангард   1:0   
31 авг    Карпаты    Авангард   1:2    Пфайфер, Мищихин
05 сен    Локомотив В.   Авангард   0:0   
12 сен    Авангард   Локомотив Х.   1:0    Шевчук
16 сен    Авангард   СКА О.   0:0   
20 сен    Авангард   Судостроитель   1:0    Козлов
28 сен    Химик   Авангард   0:0   
02 окт    Металлист   Авангард   1:1    Козлов
06 окт    Шахтёр   Авангард   1:0   
10 окт    Авангард   Азовец   1:1    Коновалов
14 окт    СКА Л.   Авангард   1:2    Коновалов, Першин
18 окт    Авангард   Динамо   1:1    Секеч

14.Авангард (Тернополь)
Голы: 32
Весна Роман   1
Козлов Анатолий    4
Коновалов Николай  4
Мищихин Борис   2
Науменко Владлен  5
Першин Вячеслав    3
Прошкин Владимир 2
Пфайфер Томаш    3
Секеч Василий    1
Филатченков Анатолий 2
Шевчук Михаил    3
Щегольков Владимир 1
Юров Борис          1

------------------------------------------------------------------------------
15.Кривбасс (Кривой Рог)
09 апр    Кривбасс   СКА К.   1:0    Трояновский
13 апр    Кривбасс   Десна   1:1    Крюковский
17 апр    Кривбасс   Автомобилист   2:1    Автогол, Мухачёв
24 апр    Металлург   Кривбасс   2:0   
28 апр    Днепр   Кривбасс   2:0   
02 май    Строитель   Кривбасс   1:0   
06 май    Кривбасс   Динамо   2:1    Соколов, Соколов
10 май    Кривбасс   СКА Л.   2:0    Соколов, Крюковский
14 май    Кривбасс   Авангард   1:0    Мухачёв
18 май    Химик   Кривбасс   2:0   
25 май    Металлист   Кривбасс   0:1    Сприкут
29 май    Шахтёр   Кривбасс   1:0   
06 июн    Кривбасс   Судостроитель   3:2    Автогол I, Автогол II, Сприкут 
10 июн    Кривбасс   СКА О.   1:0    Миронов
14 июн    Кривбасс   Локомотив Х.   4:2    Соколов, Сприкут, Ковалёв, Соколов
21 июн    Локомотив В.   Кривбасс   3:0   
25 июн    Карпаты    Кривбасс   2:2    Сприкут, Крюковский
29 июн    Буковина   Кривбасс   2:1    Сприкут
04 июл    Кривбасс   Азовец   0:0   
08 июл    Кривбасс   Звезда   0:0   
12 июл    Таврия   Кривбасс   2:1    Мухачёв
22 июл    СКА О.   Кривбасс   3:0   
26 июл    Локомотив Х.   Кривбасс   2:0   
30 июл    Кривбасс   Химик   1:1    Крюковский
03 авг    Кривбасс   Металлист   0:0   
07 авг    Кривбасс   Шахтёр   2:0    Соколов, Крюковский
11 авг    Судостроитель   Кривбасс   2:1    Ткач
14 авг    Динамо   Кривбасс   1:0   
18 авг    СКА Л.   Кривбасс   2:0   
22 авг    Авангард   Кривбасс   1:0   
27 авг    Кривбасс   Металлург   1:1    Миронов
31 авг    Кривбасс   Днепр   3:3    Мухачёв, Соколов, Миронов
05 сен    Кривбасс   Строитель   0:1   
12 сен    Десна   Кривбасс   2:1    Соколов
16 сен    СКА К.   Кривбасс   1:1    Соколов
20 сен    Автомобилист   Кривбасс   1:0   
28 сен    Азовец   Кривбасс   2:1    Соколов
02 окт    Кривбасс   Таврия   0:2   
06 окт    Звезда   Кривбасс   1:1    Соколов
10 окт    Кривбасс   Локомотив В.   3:1    Соколов, Кучинскас, Миронов
14 окт    Кривбасс   Карпаты    3:1    Соколов, Соколов, Миронов
18 окт    Кривбасс   Буковина   2:0    Трояновский, Гладких

15.Кривбасс (Кривой Рог)
Голы: 42
Гладких Василий    1
Ковалёв Вячеслав    1
Крюковский Анатолий 5
Кучинскас Ричардас 1
Миронов Валерий   5
Мухачёв Александр 4
Соколов Сергей   14
Сприкут Ефим    5
Ткач Александр    1
Трояновский Валентин 2
Автогол – 1 Жуков В. (Автомобилист)
Автогол I – 1 Заболотный Ю.(Судостроитель)
Автогол II – 1 Шеховцев В. (Судостроитель)

Дописан комментарий в игру от 31 августа Кривбасс (Кривой Рог) - Днепр (Днепропетровск) 3:3
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19695665

------------------------------------------------------------------------------
16.Азовец (Жданов)
09 апр    Шахтёр   Азовец   1:0   
13 апр    Металлист   Азовец   2:1    Кикоть
17 апр    Азовец   Химик   2:0    Панин, Дзиоба
24 апр    Азовец   Автомобилист   2:3    Панин, Панин
28 апр    Азовец   Десна   3:0    Шевлюк Вал., Шевлюк Вл., Дзиоба
02 май    Азовец   СКА К.   0:0   
06 май    СКА О.   Азовец   3:1    Станкявичюс
10 май    Судостроитель   Азовец   5:0   
14 май    Локомотив Х.   Азовец   2:1    Станкявичюс
18 май    Азовец   Металлург   0:2   
25 май    Азовец   Строитель   1:0    Автогол
29 май    Азовец   Днепр   1:1    Куля
06 июн    Карпаты    Азовец   2:1    Антоненко
10 июн    Локомотив В.   Азовец   0:0   
14 июн    Буковина   Азовец   1:0   
21 июн    Азовец   Авангард   1:0    Куля
25 июн    Азовец   Динамо   3:1    Куля, Куля, Кикоть
29 июн    Азовец   СКА Л.   1:0    Кикоть
04 июл    Кривбасс   Азовец   0:0   
08 июл    Таврия   Азовец   4:0   
12 июл    Звезда   Азовец   1:0   
18 июл    Азовец   Буковина   3:0    Шевлюк Вл., Кикоть, Садовников
26 июл    Азовец   Локомотив В.   2:0    Станкявичюс, Дзиоба
30 июл    Металлург   Азовец   1:0   
03 авг    Строитель   Азовец   3:1    Шевлюк Вл.
07 авг    Днепр   Азовец   4:0   
14 авг    Азовец   СКА О.   4:0    Аношин, Кикоть, Станкявичюс, Шевлюк Вал.
18 авг    Азовец   Судостроитель   2:1    Шевлюк Вал., Кикоть
22 авг    Азовец   Локомотив Х.   1:1    Станкявичюс
27 авг    СКА К.   Азовец   1:0   
31 авг    Десна   Азовец   0:0   
05 сен    Автомобилист   Азовец   4:0   
12 сен    Азовец   Шахтёр   1:0    Куля
16 сен    Азовец   Металлист   0:0   
20 сен    Химик   Азовец   1:1    Куля
24 сен    Азовец   Карпаты    1:1    Станкявичюс
28 сен    Азовец   Кривбасс   2:1    Станкявичюс, Станкявичюс
02 окт    Азовец   Звезда   0:1   
06 окт    Азовец   Таврия   1:1    Белени
10 окт    Авангард   Азовец   1:1    Куля
14 окт    Динамо   Азовец   2:1    Шевлюк Вл.
18 окт    СКА Л.   Азовец   1:1    Шевлюк Вал.

16.Азовец (Жданов)
Голы: 40
Аношин Виктор    1
Антоненко Виктор    1
Белени Адальберт-Василий 1
Дзиоба Валентин    3
Кикоть Ярослав    6
Куля Юрий              7
Панин Иван          3
Садовников Вячеслав 1
Станкявичюс Антанас 8
Шевлюк Валерий    4
Шевлюк Владимир    4
Автогол – 1 Першин В. (Строитель)

------------------------------------------------------------------------------
17.СКА (Одесса)
09 апр    СКА О.   СКА Л.   2:0    Лисаковский, Лисаковский
13 апр    СКА О.   Авангард   0:0   
17 апр    СКА О.   Динамо   4:1    Автогол, Матвиенко, Панков, Максимов
24 апр    Металлист   СКА О.   2:0   
28 апр    Шахтёр   СКА О.   1:1    Панков
02 май    Химик   СКА О.   3:1    Панков
06 май    СКА О.   Азовец   3:1    Майборода, Майборода, Панков
10 май    СКА О.   Локомотив Х.   0:2   
14 май    Судостроитель   СКА О.   1:0   
25 май    СКА О.   Буковина   1:1    Лидека
29 май    СКА О.   Локомотив В.   0:2   
02 июн    СКА О.   Карпаты    2:0    Лидека, Лидека
06 июн    Таврия   СКА О.   0:3    Лисаковский, Лисаковский, Майборода
10 июн    Кривбасс   СКА О.   1:0   
14 июн    Звезда   СКА О.   1:0   
21 июн    СКА О.   СКА К.   0:1   
25 июн    СКА О.   Автомобилист   1:0    Саушкин
29 июн    СКА О.   Десна   2:0    Томашевский, Томашевский
04 июл    Строитель   СКА О.   1:1    Усов
08 июл    Металлург   СКА О.   1:3    Полищук, Лидека, Лисаковский
12 июл    Днепр   СКА О.   4:0   
18 июл    СКА О.   Таврия   1:0    Майборода
22 июл    СКА О.   Кривбасс   3:0    Варчик, Панков, Усов
26 июл    СКА О.   Звезда   0:2   
30 июл    Карпаты    СКА О.   6:1    Фейдман
03 авг    Буковина   СКА О.   2:0   
07 авг    Локомотив В.   СКА О.   2:1    Панков
14 авг    Азовец   СКА О.   4:0   
18 авг    Локомотив Х.   СКА О.   0:0   
22 авг    СКА О.   Судостроитель   0:0   
27 авг    СКА О.   Металлист   0:0   
31 авг    СКА О.   Шахтёр   3:1    Варчик, Панков, Фейдман
05 сен    СКА О.   Химик   1:0    Фейдман
12 сен    СКА Л.   СКА О.   2:0   
16 сен    Авангард   СКА О.   0:0   
20 сен    Динамо   СКА О.   3:0   
28 сен    СКА О.   Строитель   0:0   
02 окт    СКА О.   Металлург   2:1    Лидека, Лидека
06 окт    СКА О.   Днепр   0:0   
10 окт    СКА К.   СКА О.   3:0   
14 окт    Автомобилист   СКА О.   4:0   
18 окт    Десна   СКА О.   2:0   

17.СКА (Одесса)
Голы: 36
Варчик Виктор    2
Лидека Витаутас   6
Лисаковский Анатолий 5
Майборода Анатолий 4
Максимов Вадим    1
Матвиенко Виктор   1
Панков Борис    7
Полищук Александр 1
Саушкин Виктор    1
Томашевский Виктор 2
Усов Олег    2
Фейдман Виталий 3
Автогол – 1 Заскальный А. (Динамо)

------------------------------------------------------------------------------
18.Десна (Чернигов)
09 апр    Звезда   Десна   1:0   
13 апр    Кривбасс   Десна   1:1    Налесный
17 апр    Таврия   Десна   3:1    Панов
24 апр    СКА К.   Десна   2:0   
28 апр    Азовец   Десна   3:0   
02 май    Десна   Автомобилист   1:0    Панов
06 май    Десна   Металлург   0:0   
10 май    Десна   Днепр   0:4   
14 май    Десна   Строитель   2:2    Попов, Попов
18 май    Авангард   Десна   1:0   
25 май    Динамо   Десна   0:1    Процко
29 май    СКА Л.   Десна   0:0   
06 июн    Десна   Шахтёр   1:0    Исаенко
10 июн    Десна   Химик   1:2    Панов
14 июн    Десна   Металлист   0:0   
21 июн    Судостроитель   Десна   0:0   
25 июн    Локомотив Х.   Десна   4:0   
29 июн    СКА О.   Десна   2:0   
04 июл    Десна   Буковина   0:0   
08 июл    Десна   Локомотив В.   2:1    Исаенко, Сопельняк
12 июл    Десна   Карпаты    2:1    Беляков, Сопельняк
18 июл    Шахтёр   Десна   2:1    Панов
22 июл    Химик   Десна   3:0   
26 июл    Металлист   Десна   0:1    Лаевский
30 июл    Десна   Авангард   1:0    Баженов
03 авг    Десна   Динамо   0:0   
07 авг    Десна   СКА Л.   3:0    Лаевский, Баженов, Панов
14 авг    Металлург   Десна   8:1    Исаенко
18 авг    Днепр   Десна   3:1    Лаевский
22 авг    Строитель   Десна   2:0   
27 авг    Автомобилист   Десна   3:0   
31 авг    Десна   Азовец   0:0   
05 сен    Десна   СКА К.   2:1    Панов, Лаевский
12 сен    Десна   Кривбасс   2:1    Процко, Лаевский
16 сен    Десна   Звезда   1:1    Панов
20 сен    Десна   Таврия   2:2    Процко, Панов
28 сен    Буковина   Десна   3:0   
02 окт    Локомотив В.   Десна   0:0   
06 окт    Карпаты    Десна   2:0   
10 окт    Десна   Судостроитель   1:1    Лаевский
14 окт    Десна   Локомотив Х.   0:0   
18 окт    Десна   СКА О.   2:0    Процко, Масинец

18.Десна (Чернигов)
Голы: 30
Баженов Лазарь   2
Беляков Владимир    1
Исаенко Александр 3
Лаевский Василий    6
Масинец Михаил   1
Налесный Валентин 1
Панов Юрий         8
Попов Владимир    2
Процко Андрей    4
Сопельняк Олег    2
------------------------------------------------------------------------------
19.Шахтер (Кадиевка)
09 апр    Шахтёр   Азовец   1:0    Волков
13 апр    Шахтёр   Химик   0:0   
17 апр    Металлист   Шахтёр   2:0   
24 апр    Шахтёр   Судостроитель   0:3   
28 апр    Шахтёр   СКА О.   1:1    Марченко
02 май    Шахтёр   Локомотив Х.   0:2   
06 май    Локомотив В.   Шахтёр   0:0   
10 май    Карпаты    Шахтёр   1:2    Клюзов, Сакадынский
14 май    Буковина   Шахтёр   1:1    Сакадынский
18 май    Шахтёр   Звезда   0:1   
25 май    Шахтёр   Таврия   2:0    Пуговкин, Марченко
29 май    Шахтёр   Кривбасс   1:0    Сакадынский
06 июн    Десна   Шахтёр   1:0   
10 июн    СКА К.   Шахтёр   5:1    Клюзов
14 июн    Автомобилист   Шахтёр   2:1    Марченко
21 июн    Шахтёр   Днепр   2:0    Пуговкин, Сакадынский
25 июн    Шахтёр   Строитель   0:1   
29 июн    Шахтёр   Металлург   1:1    Марченко
04 июл    Динамо   Шахтёр   2:0   
08 июл    СКА Л.   Шахтёр   2:2    Кириллов, Кириллов
12 июл    Авангард   Шахтёр   2:1    Черемин
18 июл    Шахтёр   Десна   2:1    Пуговкин, Клюзов
22 июл    Шахтёр   СКА К.   0:0   
26 июл    Шахтёр   Автомобилист   0:2   
30 июл    Звезда   Шахтёр   4:0   
03 авг    Таврия   Шахтёр   0:0   
07 авг    Кривбасс   Шахтёр   2:0   
14 авг    Шахтёр   Локомотив В.   2:1    Клюзов, Клюзов
22 авг    Шахтёр   Буковина   0:0   
27 авг    Судостроитель   Шахтёр   1:0   
31 авг    СКА О.   Шахтёр   3:1    Марченко
05 сен    Локомотив Х.   Шахтёр   1:1    Клюзов
12 сен    Азовец   Шахтёр   1:0   
16 сен    Химик   Шахтёр   1:1    Кириллов
20 сен    Шахтёр   Металлист   2:0    Кириллов, Сакадынский
28 сен    Шахтёр   Динамо   0:0   
02 окт    Шахтёр   СКА Л.   0:1   
06 окт    Шахтёр   Авангард   1:0    Черемин
10 окт    Днепр   Шахтёр   0:1    Кириллов
14 окт    Строитель   Шахтёр   4:1    Марченко
18 окт    Металлург   Шахтёр   0:1    Провоторов
22 окт    Шахтёр   Карпаты    0:0   

19.Шахтер (Кадиевка)
Голы: 29
Волков Владимир  1
Кириллов Николай    5
Клюзов Юрий     6
Марченко Виктор   6
Провоторов Александр 1
Пуговкин Вадим    3
Сакадынский Юрий    5
Черемин Анатолий    2


Дописан комментарий в игру от 21 июня Шахтёр (Кадиевка) - Днепр (Днепропетровск) 2:0
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19694790

------------------------------------------------------------------------------
20.Локомотив (Винница)
09 апр    Локомотив В.   Металлург   0:1   
13 апр    Локомотив В.   Днепр   2:2    Цухлов, Ощепков
17 апр    Локомотив В.   Строитель   1:1    Цухлов
24 апр    СКА Л.   Локомотив В.   0:0   
28 апр    Динамо   Локомотив В.   1:1    Кулинич
02 май    Авангард   Локомотив В.   2:2    Снитко, Кулинич
06 май    Локомотив В.   Шахтёр   0:0   
10 май    Локомотив В.   Химик   3:1    Кулинич, Кулинич, Цухлов
18 май    Судостроитель   Локомотив В.   1:0   
25 май    Локомотив Х.   Локомотив В.   3:1    Севостьянов
29 май    СКА О.   Локомотив В.   0:2    Кулинич, Кулинич
06 июн    Буковина   Локомотив В.   1:0   
10 июн    Локомотив В.   Азовец   0:0   
14 июн    Локомотив В.   Карпаты    2:2    Снитко, Куляба
17 июн    Локомотив В.   Металлист   0:0   
21 июн    Локомотив В.   Кривбасс   3:0    Ходченков, Цухлов, Кулинич
25 июн    Локомотив В.   Звезда   1:0    Кулинич
29 июн    Локомотив В.   Таврия   3:2    Снитко, Цухлов, Цухлов
04 июл    Автомобилист   Локомотив В.   1:0   
08 июл    Десна   Локомотив В.   2:1    Ощепков
12 июл    СКА К.   Локомотив В.   3:1    Севостьянов
22 июл    Локомотив В.   Буковина   3:0    Цухлов, Морозов, Ходченков
26 июл    Азовец   Локомотив В.   2:0   
30 июл    Локомотив В.   Судостроитель   1:1    Цухлов
03 авг    Локомотив В.   Локомотив Х.   1:1    Снитко
07 авг    Локомотив В.   СКА О.   2:1    Цухлов, Ходченков
14 авг    Шахтёр   Локомотив В.   2:1    Цухлов
18 авг    Химик   Локомотив В.   1:2    Севостьянов, Морозов
22 авг    Металлист   Локомотив В.   0:0   
27 авг    Локомотив В.   СКА Л.   0:3   
31 авг    Локомотив В.   Динамо   0:0   
05 сен    Локомотив В.   Авангард   0:0   
07 сен    Карпаты    Локомотив В.   1:1    Ходченков
11 сен    Металлург   Локомотив В.   0:0   
16 сен    Днепр   Локомотив В.   1:0   
20 сен    Строитель   Локомотив В.   2:0   
28 сен    Локомотив В.   Автомобилист   0:0   
02 окт    Локомотив В.   Десна   0:0   
06 окт    Локомотив В.   СКА К.   0:2   
10 окт    Кривбасс   Локомотив В.   3:1    Кулинич
14 окт    Звезда   Локомотив В.   2:1    Кулинич
18 окт    Таврия   Локомотив В.   4:1    Левченко

20.Локомотив (Винница)
Голы: 37
Кулинич Юрий    10
Куляба Юрий            1
Левченко Валентин 1
Морозов Сергей   2
Ощепков Владимир  2
Севостьянов Николай 3
Снитко Евгений    4
Ходченков Евгений 4
Цухлов Николай    10

------------------------------------------------------------------------------
21.Динамо (Хмельницкий)
09 апр    Судостроитель   Динамо   0:0   
13 апр    Локомотив Х.   Динамо   1:1    Ковтун
17 апр    СКА О.   Динамо   4:1    Даннекер
24 апр    Динамо   Карпаты    1:4    Евтушенко
28 апр    Динамо   Локомотив В.   1:1    Саркисов
02 май    Динамо   Буковина   1:0    Саркисов
06 май    Кривбасс   Динамо   2:1    Евтушенко
10 май    Звезда   Динамо   0:0   
14 май    Таврия   Динамо   5:1    Евтушенко
18 май    Динамо   Автомобилист   0:0   
25 май    Динамо   Десна   0:1   
29 май    Динамо   СКА К.   2:0    Евтушенко, Евтушенко
06 июн    Металлург   Динамо   0:0   
10 июн    Днепр   Динамо   4:0   
14 июн    Строитель   Динамо   1:0   
20 июн    СКА Л.   Динамо   2:2    Шопа, Ковтун
25 июн    Азовец   Динамо   3:1    Ковтун
29 июн    Динамо   Авангард   0:0   
04 июл    Динамо   Шахтёр   2:0    Саркисов, Даннекер
08 июл    Динамо   Химик   1:2    Саркисов
12 июл    Динамо   Металлист   3:0    Даннекер, Даннекер, Шопа
18 июл    Динамо   Металлург   1:0    Даннекер
22 июл    Динамо   Днепр   0:2   
26 июл    Динамо   Строитель   0:0   
30 июл    Автомобилист   Динамо   2:1    Даннекер
03 авг    Десна   Динамо   0:0   
07 авг    СКА К.   Динамо   1:0   
14 авг    Динамо   Кривбасс   1:0    Давыд
18 авг    Динамо   Звезда   0:1   
22 авг    Динамо   Таврия   1:3    Заскальный
27 авг    Карпаты    Динамо   1:1    Шопа
31 авг    Локомотив В.   Динамо   0:0   
05 сен    Буковина   Динамо   1:0   
12 сен    Динамо   Судостроитель   0:0   
16 сен    Динамо   Локомотив Х.   2:1    Даннекер, Ковтун
20 сен    Динамо   СКА О.   3:0    Давыд, Давыд, Ковтун
28 сен    Шахтёр   Динамо   0:0   
02 окт    Химик   Динамо   1:0   
06 окт    Металлист   Динамо   1:0   
10 окт    Динамо   СКА Л.   1:1    Махно
14 окт    Динамо   Азовец   2:1    Шопа, Шопа
18 окт    Авангард   Динамо   1:1    Давыд

21.Динамо (Хмельницкий)
Голы: 32
Давыд Роман    4
Даннекер Евгений   7
Евтушенко Александр 5
Заскальный Андрей 1
Ковтун Григорий    5
Махно Иван          1
Саркисов Роберт   4
Шопа Иван        5

------------------------------------------------------------------------------
22.Химик (Северодонецк)
09 апр    Химик   Металлист   0:0   
13 апр    Шахтёр   Химик   0:0   
17 апр    Азовец   Химик   2:0   
24 апр    Химик   Локомотив Х.   0:0   
28 апр    Химик   Судостроитель   0:0   
02 май    Химик   СКА О.   3:1    Жижилкин, Петров, Жижилкин
06 май    Буковина   Химик   2:1    Нечай
10 май    Локомотив В.   Химик   3:1    Петров
14 май    Карпаты    Химик   3:1    Нечай
18 май    Химик   Кривбасс   2:0    Сазонов, Клочко
25 май    Химик   Звезда   1:1    Сазонов
29 май    Химик   Таврия   0:1   
06 июн    Автомобилист   Химик   2:1    Дёмушкин
10 июн    Десна   Химик   1:2    Клочко, Нечай
14 июн    СКА К.   Химик   1:1    Клочко
21 июн    Химик   Металлург   2:1    Нечай, Сазонов
25 июн    Химик   Днепр   0:0   
29 июн    Химик   Строитель   1:2    Клочко
04 июл    Авангард   Химик   0:1    Клочко
08 июл    Динамо   Химик   1:2    Клочко, Петров
12 июл    СКА Л.   Химик   3:1    Нечай
18 июл    Химик   Автомобилист   0:1   
22 июл    Химик   Десна   3:0    Руденко, Нечай, Меркуленко
26 июл    Химик   СКА К.   2:0    Клочко, Сазонов
30 июл    Кривбасс   Химик   1:1    Сазонов
03 авг    Звезда   Химик   1:0   
07 авг    Таврия   Химик   2:0   
14 авг    Химик   Буковина   0:2   
18 авг    Химик   Локомотив В.   1:2    Гревцев
22 авг    Химик   Карпаты    1:4    Клочко
27 авг    Локомотив Х.   Химик   4:1    Петров
31 авг    Судостроитель   Химик   4:0   
05 сен    СКА О.   Химик   1:0   
11 сен    Металлист   Химик   1:0   
16 сен    Химик   Шахтёр   1:1    Сазонов
20 сен    Химик   Азовец   1:1    Нечай
28 сен    Химик   Авангард   0:0   
02 окт    Химик   Динамо   1:0    Сазонов
06 окт    Химик   СКА Л.   2:1    Меркуленко, Меркуленко
10 окт    Металлург   Химик   3:1    Руденко
14 окт    Днепр   Химик   2:4    Сазонов, Меркуленко, Дёмушкин, Меркуленко
18 окт    Строитель   Химик   3:1    Петров

22.Химик (Северодонецк)
Голы: 40
Гревцев Геннадий    1
Дёмушкин Владимир 2
Жижилкин Владимир   2
Клочко Виктор   8
Меркуленко Николай 5
Нечай Владислав   7
Петров Владимир    5
Руденко Виктор   2
Сазонов Виктор   8


34
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (2-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.СКА (Хабаровск)
28 апр    Локомотив    СКА Х.   1:3    Новиков, Новиков, Маркин
02 май    Калининец    СКА Х.   2:3    Новиков, Маркин, Маркин
09 май    Иртыш   СКА Х.   2:2    Потапов, Маркин
15 май    Динамо   СКА Х.   0:0   
25 май    СКА Х.   Рассвет    1:0    Куц
31 май    СКА Х.   Аэрофлот    2:1    Потапов, Поташёв
05 июн    СКА Х.   Томлес   1:0    Морозов
09 июн    СКА Х.   Кузбасс    4:0    Морозов, Новиков, Новиков, Поташёв
17 июн    СКА Ч.   СКА Х.   2:0   
21 июн    СКА Х.   Селенга    2:2    Потапов, Морозов
02 июл    Луч       СКА Х.   0:3    Морозов, Потапов, Адамов
06 июл    СКА Х.   Калининец    4:2    Новиков, Новиков, Адамов, Поташёв
10 июл    СКА Х.   Локомотив    0:0   
14 июл    СКА Х.   Иртыш   1:3    Морозов
18 июл    СКА Х.   Динамо   3:0    Маркин, Маркин, Адамов
26 июл    Рассвет    СКА Х.   0:1    Потапов
30 июл    Аэрофлот    СКА Х.   1:1    Поташёв
04 авг    Томлес   СКА Х.   2:0   
08 авг    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Новиков, Новиков
19 авг    СКА Х.   Луч    1:1    Морозов
23 авг    СКА Х.   СКА Ч.   2:0    Потапов, Новиков
28 авг    Селенга    СКА Х.   0:0   
05 сен    СКА Х.   Волга Г.   5:0    Адамов, Морозов, Потапов, Поташёв, Поташёв
09 сен    СКА Х.   Рубин   0:0   
13 сен    СКА Х.   Спартак    2:0    Поташёв, Новиков
19 сен    Волгарь    СКА Х.   0:0   
23 сен    Сокол   СКА Х.   0:0   
27 сен    Металлург К.   СКА Х.   2:1    Маркин
03 окт    СКА Х.   Волгарь    2:0    Маркин, Кандалинцев
07 окт    СКА Х.   Сокол   2:1    Житников, Новиков
11 окт    СКА Х.   Металлург К.   1:0    Морозов
16 окт    Волга Г.   СКА Х.   2:1    Поташёв
20 окт    Рубин   СКА Х.   1:0   
24 окт    Спартак    СКА Х.   0:0   

31 окт    Спартак О.    СКА Х.   0:1    Новиков
03 ноя    СКА Х.   Жальгирис    0:2   
06 ноя    Днепр    СКА Х.   0:0   

1.СКА (Хабаровск)
Голы: 51
Адамов Павел    4
Житников Борис    1
Кандалинцев Алексей 1
Куц Вячеслав            1
Маркин Александр   8
Морозов Владимир   8
Новиков Анатолий    13
Потапов Михаил    7
Поташёв Борис    8

В вышеприведённом материале, имеются отличия от опубликованного на сайте СКА (Хабаровск)
Все матчи СКА (Хабаровск) – 1969 год
http://ska-khabarovsk.ru/skamatches/index.php?xxtour=69
Вышеприведённый материал составлен с копий записей Агишева, который готовил материал для справочника Колоса. В протоколах наверняка было написано именно так, как и списал с них данные Агишев.

----------------------------------------------------------------------------------
2.Рубин (Казань)
28 апр    Рубин    Металлург М.   0:0   
02 май    Рубин    Строитель    4:1    Пензин, Воробьёв, Воробьёв, Колотов
09 май    Зенит    Рубин    0:2    Пензин, Задикашвили
13 май    Звезда    Рубин    2:0   
27 май    Волга У.   Рубин    0:1    Воробьёв
31 май    Рубин    Спартак    0:0   
05 июн    Рубин    Волга Г.   0:1   
17 июн    Металлург К.   Рубин    0:0   
21 июн    Сокол    Рубин    1:2    Пензин, Пензин
25 июн    Рубин    Трактор    4:1    Воробьёв, Воробьёв, Марамыгин, Задикашвили
02 июл    Рубин    Волгарь    2:0    Колотов, Задикашвили
06 июл    Металлург М.   Рубин    0:1    Пензин
10 июл    Строитель    Рубин    2:2    Пензин, Колотов
14 июл    Рубин    Зенит    0:0   
18 июл    Рубин    Звезда    1:0    Савельев
26 июл    Рубин    Волга У.   1:1    Зайцев
30 июл    Спартак    Рубин    0:0   
04 авг    Волга Г.   Рубин    1:1    Задикашвили
15 авг    Рубин    Металлург К.   0:0   
19 авг    Рубин    Сокол    3:1    Колотов, Савельев, Задикашвили
24 авг    Трактор    Рубин    1:2    Климанов, Зайцев
28 авг    Волгарь    Рубин    3:1    Зайцев
05 сен    Аэрофлот    Рубин    0:0   
09 сен    СКА Х.   Рубин    0:0   
13 сен    Селенга    Рубин    1:0   
19 сен    Рубин    Кузбасс    2:0    Пензин, Краснов
23 сен    Рубин    Томлес   1:0    Колотов
27 сен    Рубин    Калининец   4:1    Марамыгин, Пензин, Воробьёв, Колотов
03 окт    Кузбасс    Рубин    3:0   
07 окт    Томлес   Рубин    0:2    Воробьёв, Воробьёв
11 окт    Калининец   Рубин    1:1    Воробьёв
16 окт    Рубин    Аэрофлот    1:0    Краснов
20 окт    Рубин    СКА Х.   1:0    Краснов
24 окт    Рубин    Селенга    1:0    Колотов

2.Рубин (Казань)
Голы: 40
Воробьёв Николай   9
Задикашвили Мурад 5
Зайцев Владимир    3
Климанов Геннадий 1
Колотов Виктор    7
Краснов Владимир    3
Марамыгин Валентин 2
Пензин Николай    8
Савельев Владимир 2
----------------------------------------------------------------------------------
3.Металлург (Куйбышев)

02 май    Сокол    Металлург К.    1:0   
09 май    Металлург К.   Трактор    2:0    Воронин, Воронин
13 май    Волгарь    Металлург К.    1:0   
27 май    Металлург К.    Металлург М.   1:0    Горшков
31 май    Металлург К.    Строитель    1:0    Гецко
05 июн    Зенит    Металлург К.    2:3    Воронин, Горшков, Кикин
09 июн    Звезда    Металлург К.    1:0   
17 июн    Металлург К.    Рубин    0:0   
21 июн    Металлург К.    Волга У.   2:1    Голов, Горшков
25 июн    Волга Г.   Металлург К.    1:1    Кикин
29 июн    Спартак    Металлург К.    0:0   
06 июл    Металлург К.    Волгарь    3:0    Зуев, Горшков, Юткин
10 июл    Трактор    Металлург К.    0:2    Кикин, Голов
14 июл    Металлург К.    Сокол    4:1    Шурупов, Юткин, Кораблёв, Юткин
26 июл    Металлург М.   Металлург К.    1:1    Платонов
30 июл    Строитель    Металлург К.    1:1    Платонов
04 авг    Металлург К.    Зенит    4:1    Воронин, Воронин, Кикин, Воронин
08 авг    Металлург К.    Звезда    0:0   
15 авг    Рубин    Металлург К.    0:0   
19 авг    Волга У.   Металлург К.    0:3    Кикин, Горшков, Горшков
24 авг    Металлург К.    Волга Г.   0:1   
28 авг    Металлург К.    Спартак    4:0    Зуев, Воронин, Юткин, Голов
05 сен    Кузбасс    Металлург К.    1:4    Воронин, Голов, Юткин, Кикин
09 сен    Калининец   Металлург К.    1:2    Воронин, Юткин
13 сен    Томлес   Металлург К.    1:0   
19 сен    Металлург К.    Аэрофлот    1:1    Кобыльсков
23 сен    Металлург К.    Селенга    2:1    Юткин, Кикин
27 сен    Металлург К.    СКА Х.   2:1    Воронин, Горшков
03 окт    Аэрофлот    Металлург К.    3:2    Воронин, Юткин
07 окт    Селенга    Металлург К.    0:1    Воронин
11 окт    СКА Х.   Металлург К.    1:0   
16 окт    Металлург К.    Кузбасс    3:1    Юткин, Воронин, Юткин
20 окт    Металлург К.    Калининец   2:0    Кикин, Кораблёв
24 окт    Металлург К.    Томлес   0:0   

3.Металлург (Куйбышев)
Голы: 51
Воронин Александр 13
Гецко Евгений   1
Голов Юрий          4
Горшков Николай   7
Зуев Иван          2
Кикин Анатолий    8
Кобыльсков Геннадий 1
Кораблёв Валерий   2
Платонов Геннадий 2
Шурупов Александр  1
Юткин Юрий          10

Дописан комментарий к игре
6 июля 1969 Металлург (Куйбышев) - Волгарь (Астрахань) 3:0
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19692915

----------------------------------------------------------------------------------
4.Волгарь (Астрахань)
02 май    Трактор    Волгарь    1:0   
09 май    Волгарь    Сокол    3:1    Ерохин, Капков, Кондрашов
13 май    Волгарь    Металлург К.   1:0    Саблин
27 май    Волгарь    Звезда    2:1    Автогол, Новиков
31 май    Волгарь    Зенит    3:1    Новиков, Стаханов, Автогол
05 июн    Строитель    Волгарь    0:0   
09 июн    Металлург М.   Волгарь    0:0   
17 июн    Волгарь    Спартак    1:0    Курятников
21 июн    Волгарь    Волга Г.   2:0    Ерохин, Капков
25 июн    Волга У.   Волгарь    1:0   
02 июл    Рубин    Волгарь    2:0   
06 июл    Металлург К.   Волгарь    3:0   
10 июл    Сокол    Волгарь    2:0   
14 июл    Волгарь    Трактор    1:1    Кондрашов
26 июл    Звезда    Волгарь    1:0   
30 июл    Зенит    Волгарь    3:2    Новиков, Капков
04 авг    Волгарь    Строитель    2:0    Ерохин, Курятников
08 авг    Волгарь    Металлург М.   2:0    Новиков, Капков
15 авг    Спартак    Волгарь    0:0   
19 авг    Волга Г.   Волгарь    1:1    Капков
24 авг    Волгарь    Волга У.   2:1    Ерохин, Солнцев
28 авг    Волгарь    Рубин    3:1    Автогол, Андронов, Новиков
05 сен    Калининец   Волгарь    2:1    Саблин
09 сен    Томлес   Волгарь    1:2    Андронов, Новиков
13 сен    Кузбасс    Волгарь    0:0   
19 сен    Волгарь    СКА Х.   0:0   
23 сен    Волгарь    Аэрофлот    0:0   
27 сен    Волгарь    Селенга    4:2    Стаханов, Новиков, Ерохин, Ерохин
03 окт    СКА Х.   Волгарь    2:0   
07 окт    Аэрофлот    Волгарь    5:0   
11 окт    Селенга    Волгарь    0:0   
16 окт    Волгарь    Калининец   2:1    Новиков, Капков
20 окт    Волгарь    Томлес   2:1    Блинов, Саблин
24 окт    Волгарь    Кузбасс    2:2    Ерохин, Ерохин

4.Волгарь (Астрахань)
Голы: 38
Андронов Вячеслав  2
Блинов Геннадий    1
Ерохин Валентин    8
Капков Геннадий    6
Кондрашов Валерий  2
Курятников Камиль  2
Новиков Олег   8
Саблин Пётр         3
Солнцев Юрий   1
Стаханов Владимир  2
Автогол – 1 Повстянный Ю. (Звезда)   
Автогол – 1 Шуваев В. (Зенит)
Автогол – 1 Марков Н. (Рубин)

----------------------------------------------------------------------------------
5.Сокол (Саратов)
02 май    Сокол    Металлург К.   1:0    Проскурин
09 май    Волгарь    Сокол    3:1    Артамонов
13 май    Трактор    Сокол    1:0   
27 май    Сокол    Строитель    1:0    Демидов
31 май    Сокол    Металлург М.   1:0    Филипенко
05 июн    Звезда    Сокол    1:0   
09 июн    Зенит    Сокол    3:3    Липатов, Ольшанский, Филиппенко
13 июн    Волга Г.   Сокол    0:1    Шпитальный
17 июн    Сокол    Волга У.   1:0    Пашовкин
21 июн    Сокол    Рубин    1:2    Филиппенко
25 июн    Спартак    Сокол    1:0   
06 июл    Сокол    Трактор    3:0    Смирнов, Смирнов, Пашовкин
10 июл    Сокол    Волгарь    2:0    Чернышков, Филиппенко
14 июл    Металлург К.   Сокол    4:1    Липатов
26 июл    Строитель    Сокол    1:1    Смирнов
30 июл    Металлург М.   Сокол    1:4    Смирнов, Филиппенко, Филиппенко, Грачёв
04 авг    Сокол    Звезда    2:1    Демидов, Филиппенко
08 авг    Сокол    Зенит    3:0    Демидов, Демидов, Ольшанский
15 авг    Волга У.   Сокол    0:0   
19 авг    Рубин    Сокол    3:1    Шпитальный
24 авг    Сокол    Спартак    5:0    Филиппенко, Филиппенко, Филиппенко, Чернышков, Смирнов
28 авг    Сокол    Волга Г.   2:0    Проскурин, Демидов
05 сен    Томлес   Сокол    1:0   
09 сен    Кузбасс    Сокол    1:2    Смирнов, Смирнов
13 сен    Калининец   Сокол    2:1    Чернышков
19 сен    Сокол    Селенга    1:0    Смирнов
23 сен    Сокол    СКА Х.   0:0   
27 сен    Сокол    Аэрофлот    2:0    Смирнов, Филиппенко
03 окт    Селенга    Сокол    1:1    Филиппенко
07 окт    СКА Х.   Сокол    2:1    Ольшанский
11 окт    Аэрофлот    Сокол    1:1    Смирнов
16 окт    Сокол    Томлес   3:0    Ольшанский, Смирнов, Филиппенко
20 окт    Сокол    Кузбасс    0:0   
24 окт    Сокол    Калининец   4:0    Смирнов, Смирнов, Ольшанский, Проскурин

5.Сокол (Саратов)
Голы: 50
Артамонов Пётр    1
Грачёв Валерий    1
Демидов Геннадий 5
Липатов Виктор    2
Ольшанский Валентин 5
Пашовкин Вячеслав  2
Проскурин Михаил   3
Смирнов Юрий    13
Филипенко Борис    13
Чернышков Виктор  3
Шпитальный Вадим    2

На сайтах в карточках игр для ряда матчей Сокола (Саратов) выложены данные из книги «Песнь о Соколе»
Написанные там для ряда игр авторы голов, не соответствуют протокольным данным.
Также в книге под списком игр дан вал, по параметру голы: у игроков приведены цифры которые отличаются от данных Колоса, и отличаются при подсчёте от того что приведено в той же книге в списке игр. В книге вал команды имеет третий вариант цифр, никак не связанный ни с чём.

----------------------------------------------------------------------------------
6.Волга (Горький)
28 апр    Волга Г.   Зенит    2:1    Филякин, Щербаков
02 май    Волга Г.   Звезда    0:0   
09 май    Металлург М.   Волга Г.   0:3    Фомин Н., Фомин Н., Филякин
13 май    Строитель    Волга Г.   0:0   
27 май    Волга Г.   Спартак    2:0    Щербаков, Щербаков
31 май    Волга Г.   Волга У.   0:0   
05 июн    Рубин    Волга Г.   0:1    Сенюрин
13 июн    Волга Г.   Сокол    0:1   
17 июн    Трактор    Волга Г.   0:1    Филякин
21 июн    Волгарь    Волга Г.   2:0   
25 июн    Волга Г.   Металлург К.   1:1    Таничев
10 июл    Звезда    Волга Г.   2:0   
14 июл    Волга Г.   Металлург М.   2:1    Корнишин, Щербаков
18 июл    Волга Г.   Строитель    2:1    Корнишин, Николаев
22 июл    Зенит    Волга Г.   1:3    Фомин К., Фомин Н., Корнишин
26 июл    Спартак    Волга Г.   1:0   
30 июл    Волга У.   Волга Г.   0:1    Фомин К.
04 авг    Волга Г.   Рубин    1:1    Филякин
15 авг    Волга Г.   Трактор    1:1    Корнишин
19 авг    Волга Г.   Волгарь    1:1    Сенюрин
24 авг    Металлург К.   Волга Г.   0:1    Фомин Н.
28 авг    Сокол    Волга Г.   2:0   
05 сен    СКА Х.   Волга Г.   5:0   
09 сен    Селенга    Волга Г.   0:2    Сенюрин, Корнишин
13 сен    Аэрофлот    Волга Г.   3:3    Фомин Н., Сенюрин, Лунин
19 сен    Волга Г.   Калининец   1:0    Щербаков
23 сен    Волга Г.   Кузбасс    0:1   
27 сен    Волга Г.   Томлес   1:1    Гришин
03 окт    Калининец   Волга Г.   3:1    Сенюрин
07 окт    Кузбасс    Волга Г.   2:1    Фомин К.
11 окт    Томлес   Волга Г.   1:1    Сенюрин
16 окт    Волга Г.   СКА Х.   2:1    Филякин, Филякин
20 окт    Волга Г.   Селенга    3:0    Щербаков, Щербаков, Филякин
24 окт    Волга Г.   Аэрофлот    2:1    Сенюрин, Корнишин


6.Волга (Горький)
Голы: 39
Гришин Сергей   1
Корнишин Валерий  6
Лунин Анатолий   1
Николаев Николай  1
Сенюрин Михаил    7
Таничев Николай    1
Филякин Валентин  7
Фомин Константин  3
Фомин Николай   5
Щербаков Александр 7

----------------------------------------------------------------------------------
7.Кузбасс (Кемерово)
02 май    Рассвет    Кузбасс    0:0   
09 май    Аэрофлот    Кузбасс    0:0   
15 май    Кузбасс    Томлес   2:1    Черномырдин, Раздаев Вл.
25 май    СКА Ч.   Кузбасс    4:0   
31 май    Селенга    Кузбасс    1:0   
05 июн    Луч    Кузбасс    0:3    Подколзин, Подколзин, Голиков
09 июн    СКА Х.   Кузбасс    4:0   
17 июн    Кузбасс    Иртыш   3:2    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Голиков
21 июн    Кузбасс    Динамо   4:2    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Лаврущенко, Подколзин
25 июн    Локомотив    Кузбасс    0:2    Раздаев Вл., Раздаев Вит.
29 июн    Калининец    Кузбасс    0:0   
06 июл    Томлес   Кузбасс    0:1    Лаврущенко
10 июл    Кузбасс    Аэрофлот    1:1    Подколзин
14 июл    Кузбасс    Рассвет    3:1    Подколзин, Катишевский, Катишевский
26 июл    Кузбасс    СКА Ч.   4:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Подколзин, Черномырдин
30 июл    Кузбасс    Селенга    1:1    Раздаев Вл.
04 авг    Кузбасс    Луч    2:0    Черномырдин, Раздаев Вит.
08 авг    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Раздаев Вит.
15 авг    Иртыш   Кузбасс    0:1    Раздаев Вит.
19 авг    Динамо   Кузбасс    3:1    Раздаев Вл.
24 авг    Кузбасс    Локомотив    4:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Раздаев Вит., Раздаев Вит.
28 авг    Кузбасс    Калининец    1:0    Подколзин
05 сен    Кузбасс    Металлург К.   1:4    Раздаев Вит.
09 сен    Кузбасс    Сокол   1:2    Раздаев Вит.
13 сен    Кузбасс    Волгарь    0:0   
19 сен    Рубин   Кузбасс    2:0   
23 сен    Волга Г.   Кузбасс    0:1    Кабаненко
27 сен    Спартак    Кузбасс    2:1    Раздаев Вит.
03 окт    Кузбасс    Рубин   3:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Лаврущенко
07 окт    Кузбасс    Волга Г.   2:1    Раздаев Вл., Раздаев Вл.
11 окт    Кузбасс    Спартак    1:0    Муритов
16 окт    Металлург К.   Кузбасс    3:1    Раздаев Вит.
20 окт    Сокол   Кузбасс    0:0   
24 окт    Волгарь    Кузбасс    2:2    Раздаев Вит., Катишевский

7.Кузбасс (Кемерово)
Голы: 47
Голиков Николай    2
Кабаненко Анатолий 1
Катишевский Николай 3
Лаврущенко Анатолий 3
Муритов Рамис   1
Подколзин Иван    7
Раздаев Виталий    21
Раздаев Владимир    6
Черномырдин Николай 3

----------------------------------------------------------------------------------
8.Аэрофлот (Иркутск)
02 май    Томлес   Аэрофлот    0:0   
09 май    Аэрофлот    Кузбасс    0:0   
15 май    Аэрофлот    Рассвет    2:1    Вязовцев, Бразаускас
25 май    Луч    Аэрофлот    0:2    Вязовцев, Чапас
31 май    СКА Х.   Аэрофлот    2:1    Вязовцев
05 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    1:0   
09 июн    Селенга    Аэрофлот    2:0   
17 июн    Аэрофлот    Локомотив    1:1    Гордеев
21 июн    Аэрофлот    Калининец    0:1   
25 июн    Иртыш   Аэрофлот    1:1    Бутырин
29 июн    Динамо   Аэрофлот    0:2    Вязовцев, Вязовцев
06 июл    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
10 июл    Кузбасс    Аэрофлот    1:1    Макаров
14 июл    Аэрофлот    Томлес   4:1    Макаров, Макаров, Чапас, Макушев
26 июл    Аэрофлот    Луч    1:2    Автогол
30 июл    Аэрофлот    СКА Х.   1:1    Вязовцев
04 авг    Аэрофлот    СКА Ч.   4:0    Вязовцев, Вязовцев, Макаров, Чапас
08 авг    Аэрофлот    Селенга    3:1    Чапас, Чапас, Чапас
15 авг    Локомотив    Аэрофлот    0:0   
19 авг    Калининец    Аэрофлот    2:0   
23 авг    Аэрофлот    Иртыш   3:0    Чапас, Чапас, Вязовцев
28 авг    Аэрофлот    Динамо   3:0    Вязовцев, Вязовцев, Чапас
05 сен    Аэрофлот    Рубин   0:0   
09 сен    Аэрофлот    Спартак    2:1    Чапас, Вязовцев
13 сен    Аэрофлот    Волга Г.   3:3    Гордеев, Макаров, Яковлев
19 сен    Металлург К.   Аэрофлот    1:1    Макаров
23 сен    Волгарь    Аэрофлот    0:0   
27 сен    Сокол   Аэрофлот    2:0   
03 окт    Аэрофлот    Металлург К.   3:2    Гордеев, Гордеев, Гордеев
07 окт    Аэрофлот    Волгарь    5:0    Гордеев, Чапас, Яковлев, Вязовцев, Бутырин
11 окт    Аэрофлот    Сокол   1:1    Бутырин
16 окт    Рубин   Аэрофлот    1:0   
20 окт    Спартак    Аэрофлот    2:0   
24 окт    Волга Г.   Аэрофлот    2:1    Каваляускас

8.Аэрофлот (Иркутск)
Голы: 45
Бразаускас Стасис   1
Бутырин Владимир  3
Вязовцев Геннадий 13
Гордеев Олег    6
Каваляускас Йонас   1
Макаров Иван    6
Макушев Николай    1
Чапас Казимирас    11
Яковлев Валерий   2
Автогол – 1 Акимов В. (Луч)   

----------------------------------------------------------------------------------
9.Томлес (Томск)
02 май    Томлес   Аэрофлот    0:0   
09 май    Рассвет    Томлес   1:1    Макушин
15 май    Кузбасс    Томлес   2:1    Пфлигер
25 май    Селенга    Томлес   0:0   
31 май    СКА Ч.   Томлес   1:1    Пфлигер
05 июн    СКА Х.   Томлес   1:0   
09 июн    Луч    Томлес   0:0   
17 июн    Томлес   Динамо   2:1    Макушин, Боровик
21 июн    Томлес   Иртыш   0:0   
25 июн    Калининец    Томлес   0:0   
29 июн    Локомотив    Томлес   0:0   
06 июл    Томлес   Кузбасс    0:1   
10 июл    Томлес   Рассвет    0:0   
14 июл    Аэрофлот    Томлес   4:1    Мелехин
26 июл    Томлес   Селенга    1:0    Макушин
30 июл    Томлес   СКА Ч.   1:0    Абасов
04 авг    Томлес   СКА Х.   2:0    Боровик, Боровик
08 авг    Томлес   Луч    1:0    Степанов
15 авг    Динамо   Томлес   3:0   
19 авг    Иртыш   Томлес   2:1    Ивакин
23 авг    Томлес   Калининец    2:1    Путинцев, Макушин
28 авг    Томлес   Локомотив    1:0    Абасов
05 сен    Томлес   Сокол   1:0    Боровик
09 сен    Томлес   Волгарь    1:2    Боровик
13 сен    Томлес   Металлург К.   1:0    Макушин
19 сен    Спартак    Томлес   1:1    Ханин
23 сен    Рубин   Томлес   1:0   
27 сен    Волга Г.   Томлес   1:1    Боровик
03 окт    Томлес   Спартак    3:0    Боровик, Абасов, Ясюк
07 окт    Томлес   Рубин   0:2   
11 окт    Томлес   Волга Г.   1:1    Макушин
16 окт    Сокол   Томлес   3:0   
20 окт    Волгарь    Томлес   2:1    Боровик
24 окт    Металлург К.   Томлес   0:0   

9.Томлес (Томск )
Голы: 25
Абасов Ариф         3
Боровик Валерий    8
Ивакин Владимир    1
Макушин Анатолий  6
Мелехин Юрий   1
Путинцев Анатолий 1
Пфлигер Иосиф   2
Степанов Александр 1
Ханин Юрий    1
Ясюк Игорь    1

----------------------------------------------------------------------------------
10.Спартак (Йошкар-Ола)
28 апр    Спартак    Звезда    1:0    Хохряков
02 май    Спартак    Зенит    1:0    Хохряков
09 май    Строитель    Спартак    1:1    Хохряков
13 май    Металлург М.   Спартак    1:1    Хохряков
27 май    Волга Г.   Спартак    2:0   
31 май    Рубин    Спартак    0:0   
05 июн    Спартак    Волга У.   1:0    Чудинов
17 июн    Волгарь    Спартак    1:0   
21 июн    Трактор    Спартак    2:1    Чудинов
25 июн    Спартак    Сокол    1:0    Хохряков
29 июн    Спартак    Металлург К.   0:0   
06 июл    Звезда    Спартак    2:1    Чудинов
10 июл    Зенит    Спартак    4:1    Артюхов
14 июл    Спартак    Строитель    3:1    Максимов, Максимов, Гордеев
18 июл    Спартак    Металлург М.   3:0    Филимонов, Максимов, Максимов
26 июл    Спартак    Волга Г.   1:0    Хохряков
30 июл    Спартак    Рубин    0:0   
04 авг    Волга У.   Спартак    1:2    Харчев, Ильин
15 авг    Спартак    Волгарь    0:0   
19 авг    Спартак    Трактор    2:1    Михеев, Гордеев
24 авг    Сокол    Спартак    5:0   
28 авг    Металлург К.   Спартак    4:0   
05 сен    Селенга    Спартак    2:2    Ильин, Филимонов
09 сен    Аэрофлот    Спартак    2:1    Артюхов
13 сен    СКА Х.   Спартак    2:0   
19 сен    Спартак    Томлес   1:1    Хохряков
23 сен    Спартак    Калининец   2:2    Чудинов, Гордеев
27 сен    Спартак    Кузбасс    2:1    Ильин, Ильин
03 окт    Томлес   Спартак    3:0   
07 окт    Калининец   Спартак    1:1    Ильин
11 окт    Кузбасс    Спартак    1:0   
16 окт    Спартак    Селенга    1:0    Филимонов
20 окт    Спартак    Аэрофлот    2:0    Чудинов, Артюхов
24 окт    Спартак    СКА Х.   0:0   

10.Спартак (Йошкар-Ола)
Голы: 32
Артюхов Виктор   3
Гордеев Пётр   3
Ильин Владимир    5
Максимов Виктор    4
Михеев Василий   1
Филимонов Владимир 3
Харчев Владимир   1
Хохряков Александр 7
Чудинов Анатолий   5

----------------------------------------------------------------------------------
11. Калининец (Свердловск)
28 апр    Калининец    Луч    0:0   
02 май    Калининец    СКА Х.   2:3    Журавлёв, Гаврилов
09 май    Калининец    СКА Ч.   1:0    Погорелов
15 май    Калининец    Селенга    0:2   
25 май    Иртыш   Калининец    0:0   
31 май    Калининец    Динамо   2:1    Хамадиев, Сафонов
05 июн    Калининец    Локомотив    0:0   
17 июн    Рассвет    Калининец    2:0   
21 июн    Аэрофлот    Калининец    0:1    Гаврилов
25 июн    Калининец    Томлес   0:0   
29 июн    Калининец    Кузбасс    0:0   
06 июл    СКА Х.   Калининец    4:2    Сафонов, Сафонов
10 июл    Луч    Калининец    1:1    Васев
14 июл    Селенга    Калининец    1:3    Шапошник, Хамадиев, Васев
18 июл    СКА Ч.   Калининец    0:0   
26 июл    Калининец    Иртыш   1:0    Васев
30 июл    Динамо   Калининец    0:1    Журавлёв
04 авг    Локомотив    Калининец    3:0   
15 авг    Калининец    Рассвет    2:0    Журавлёв, Журавлёв
19 авг    Калининец    Аэрофлот    2:0    Васев, Гаврилов
23 авг    Томлес   Калининец    2:1    Журавлёв
28 авг    Кузбасс    Калининец    1:0   
05 сен    Калининец    Волгарь    2:1    Монов, Хамадиев
09 сен    Калининец    Металлург К.   1:2    Журавлёв
13 сен    Калининец    Сокол   2:1    Хамадиев, Журавлёв
19 сен    Волга Г.   Калининец    1:0   
23 сен    Спартак    Калининец    2:2    Вильдяев, Гаврилов
27 сен    Рубин   Калининец    4:1    Сафонов
03 окт    Калининец    Волга Г.   3:1    Вильдяев, Хамадиев, Гаврилов
07 окт    Калининец    Спартак    1:1    Журавлёв
11 окт    Калининец    Рубин   1:1    Погорелов
16 окт    Волгарь    Калининец    2:1    Журавлёв
20 окт    Металлург К.   Калининец    2:0   
24 окт    Сокол   Калининец    4:0   

11. Калининец (Свердловск)
Голы: 33
Васев Михаил   4
Вильдяев Вячеслав 2
Гаврилов Сергей    5
Журавлёв Александр 9
Монов Герман    1
Погорелов Николай  2
Сафонов Юрий   4
Хамадиев Дарвис   5
Шапошник Владимир 1

----------------------------------------------------------------------------------
12.Селенга (Улан-Удэ)
28 апр    Динамо   Селенга    2:1    Жуйков
02 май    Иртыш   Селенга    0:1    Бурлаченко
09 май    Локомотив    Селенга    2:0   
15 май    Калининец    Селенга    0:2    Михнов, Бабурин
25 май    Селенга    Томлес   0:0   
31 май    Селенга    Кузбасс    1:0    Бабич
05 июн    Селенга    Рассвет    0:0   
09 июн    Селенга    Аэрофлот    2:0    Бабич, Жуйков
17 июн    Селенга    Луч    1:0    Бурлаченко
21 июн    СКА Х.   Селенга    2:2    Михнов, Михнов
25 июн    Селенга    СКА Ч.   0:0   
06 июл    Селенга    Иртыш   2:0    Бабич, Михнов
10 июл    Селенга    Динамо   1:0    Михнов
14 июл    Селенга    Калининец    1:3    Бабурин
18 июл    Селенга    Локомотив    1:0    Котыченко
26 июл    Томлес   Селенга    1:0   
30 июл    Кузбасс    Селенга    1:1    Рябчиков
04 авг    Рассвет    Селенга    1:1    Бабурин
08 авг    Аэрофлот    Селенга    3:1    Изюмцев
19 авг    СКА Ч.   Селенга    0:0   
23 авг    Луч    Селенга    0:0   
28 авг    Селенга    СКА Х.   0:0   
05 сен    Селенга    Спартак    2:2    Бабич, Михнов
09 сен    Селенга    Волга Г.   0:2   
13 сен    Селенга    Рубин   1:0    Бабич
19 сен    Сокол   Селенга    1:0   
23 сен    Металлург К.   Селенга    2:1    Михнов
27 сен    Волгарь    Селенга    4:2    Котыченко, Котыченко
03 окт    Селенга    Сокол   1:1    Орлов
07 окт    Селенга    Металлург К.   0:1   
11 окт    Селенга    Волгарь    0:0   
16 окт    Спартак    Селенга    1:0   
20 окт    Волга Г.   Селенга    3:0   
24 окт    Рубин   Селенга    1:0   

12.Селенга (Улан-Удэ)
Голы: 25
Бабич Дмитрий   5
Бабурин Владимир   3
Бурлаченко Александр 2
Жуйков Анатолий    2
Изюмцев Юрий   1
Котыченко Виктор   3
Михнов Анатолий    7
Орлов Виктор    1
Рябчиков Валерий   1

----------------------------------------------------------------------------------
13.Иртыш (Омск)
28 апр    Иртыш   СКА Ч.   2:0    Билень, Сизонтов
02 май    Иртыш   Селенга    0:1   
09 май    Иртыш   СКА Х.   2:2    Билень, Омельченко
12 май    Иртыш   Луч    3:0    Иванов, Билень, Сизонтов
25 май    Иртыш   Калининец    0:0   
31 май    Иртыш   Локомотив    1:0    Билень
05 июн    Динамо   Иртыш   0:1    Билень
17 июн    Кузбасс    Иртыш   3:2    Билень, Билень
21 июн    Томлес   Иртыш   0:0   
25 июн    Иртыш   Аэрофлот    1:1    Автогол
29 июн    Иртыш   Рассвет    1:0    Сизонтов
06 июл    Селенга    Иртыш   2:0   
10 июл    СКА Ч.   Иртыш   1:1    Сайфутдинов
14 июл    СКА Х.   Иртыш   1:3    Билень, Билень, Сизонтов
18 июл    Луч    Иртыш   1:1    Иванов
26 июл    Калининец    Иртыш   1:0   
30 июл    Локомотив    Иртыш   2:1    Иванов
04 авг    Иртыш   Динамо   0:1   
15 авг    Иртыш   Кузбасс    0:1   
19 авг    Иртыш   Томлес   2:1    Гринько, Билень
23 авг    Аэрофлот    Иртыш   3:0   
28 авг    Рассвет    Иртыш   0:0   
05 сен    Иртыш   Строитель    2:2    Иванов, Иванов
09 сен    Иртыш   Волга У.   2:1    Кузнецов, Иванов
13 сен    Иртыш   Металлург М.    3:0    Билень, Билень, Омельченко
19 сен    Зенит    Иртыш   3:0   
23 сен    Трактор    Иртыш   0:0   
27 сен    Звезда    Иртыш   1:2    Колотилов, Билень
03 окт    Иртыш   Зенит    1:0    Билень
07 окт    Иртыш   Трактор    1:0    Билень
11 окт    Иртыш   Звезда    1:0    Сизонтов
16 окт    Строитель    Иртыш   1:0   
20 окт    Волга У.   Иртыш   1:0   
24 окт    Металлург К.   Иртыш   0:0   

13.Иртыш (Омск)
Голы: 33
Билень Зиновий   15
Гринько Анатолий    1
Иванов Владимир    6
Колотилов Филипп   1
Кузнецов Владимир 1
Омельченко Евгений 2
Сайфутдинов Шамиль 1
Сизонтов Владимир   5
Автогол – 1 Жилкин В. (Аэрофлот) 

----------------------------------------------------------------------------------
14.СКА (Чита)
28 апр    Иртыш   СКА Ч.   2:0   
02 май    Динамо   СКА Ч.   1:1    Богачек
09 май    Калининец    СКА Ч.   1:0   
13 май    Локомотив    СКА Ч.   0:2    Верёвкин, Ерёмин
25 май    СКА Ч.   Кузбасс    4:0    Семёнов, Богачек, Верёвкин, Калашников
31 май    СКА Ч.   Томлес   1:1    Семёнов
05 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    1:0    Верёвкин
09 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0    Верёвкин
17 июн    СКА Ч.   СКА Х.   2:0    Верёвкин, Ерёмин
21 июн    СКА Ч.   Луч    1:0    Богачек
25 июн    Селенга    СКА Ч.   0:0   
06 июл    СКА Ч.   Динамо   0:0   
10 июл    СКА Ч.   Иртыш   1:1    Семёнов
14 июл    СКА Ч.   Локомотив    1:0    Высоцкий
18 июл    СКА Ч.   Калининец    0:0   
26 июл    Кузбасс    СКА Ч.   4:0   
30 июл    Томлес   СКА Ч.   1:0   
04 авг    Аэрофлот    СКА Ч.   4:0   
08 авг    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
19 авг    СКА Ч.   Селенга    0:0   
23 авг    СКА Х.   СКА Ч.   2:0   
28 авг    Луч    СКА Ч.   2:2    Астафьев, Верёвкин
05 сен    СКА Ч.   Зенит    1:1    Верёвкин
09 сен    СКА Ч.   Звезда    0:0   
13 сен    СКА Ч.   Трактор    3:2    Верёвкин, Верёвкин, Богачек
19 сен    Волга У.   СКА Ч.   1:1    Ерёмин
23 сен    Металлург М.   СКА Ч.   0:1    Шуст
27 сен    Строитель    СКА Ч.   2:0   
03 окт    СКА Ч.   Волга У.   0:0   
07 окт    СКА Ч.   Металлург М.   2:1    Виноградов, Верёвкин
11 окт    СКА Ч.   Строитель    1:0    Астафьев
16 окт    Зенит    СКА Ч.   1:1    Богачек
20 окт    Звезда    СКА Ч.   2:0   
24 окт    Трактор    СКА Ч.   2:1    Виноградов

14.СКА (Чита)
Голы: 28
Астафьев Анатолий 2
Богачек Анатолий   5
Верёвкин Виктор   10
Виноградов Анатолий 2
Высоцкий Николай   1
Ерёмин Виктор    3
Калашников Юрий   1
Семёнов Олег           3
Шуст Николай   1

----------------------------------------------------------------------------------
15.Локомотив (Челябинск)
28 апр    Локомотив    СКА Х.   1:3    Максименко
02 май    Локомотив    Луч    3:0    Мозжухин, Куликов, Максименко
09 май    Локомотив    Селенга    2:0    Васьковский, Васьковский
13 май    Локомотив    СКА Ч.   0:2   
25 май    Локомотив    Динамо   1:0    Максименко
31 май    Иртыш   Локомотив    1:0   
05 июн    Калининец    Локомотив    0:0   
17 июн    Аэрофлот    Локомотив    1:1    Тимофеев
21 июн    Рассвет    Локомотив    0:1    Ульяновский
25 июн    Локомотив    Кузбасс    0:2   
29 июн    Локомотив    Томлес   0:0   
06 июл    Луч    Локомотив    0:0   
10 июл    СКА Х.   Локомотив    0:0   
14 июл    СКА Ч.   Локомотив    1:0   
18 июл    Селенга    Локомотив    1:0   
26 июл    Динамо   Локомотив    1:2    Тихонов, Максименко
30 июл    Локомотив    Иртыш   2:1    Алеев, Мозжухин
04 авг    Локомотив    Калининец    3:0    Максименко, Тихонов, Тимофеев
15 авг    Локомотив    Аэрофлот    0:0   
19 авг    Локомотив    Рассвет    2:0    Мозжухин, Куликов
24 авг    Кузбасс    Локомотив    4:0   
28 авг    Томлес   Локомотив    1:0   
05 сен    Локомотив    Металлург М.   0:2   
09 сен    Локомотив    Строитель    0:2   
13 сен    Локомотив    Волга У.   2:0    Ульяновский, Кинзягулов
19 сен    Трактор    Локомотив    1:0   
23 сен    Звезда    Локомотив    0:1    Кинзягулов
27 сен    Зенит    Локомотив    0:0   
03 окт    Локомотив    Трактор    0:0   
07 окт    Локомотив    Звезда    1:0    Завьялов
11 окт    Локомотив    Зенит    1:0    Мозжухин
16 окт    Металлург М.   Локомотив    0:1    Тихонов
20 окт    Строитель    Локомотив    3:2    Тимофеев, Куликов
24 окт    Волга У.   Локомотив    1:0   

15.Локомотив (Челябинск)
Голы: 26
Алеев Вакиф   1
Васьковский Владимир 2
Завьялов Николай    1
Кинзягулов Явдат   2
Куликов Вячеслав   3
Максименко Виктор  5
Мозжухин Владимир 4
Тимофеев Николай   3
Тихонов Анатолий   3
Ульяновский Валерий 2

----------------------------------------------------------------------------------
16.Трактор (Волгоград)
02 май    Трактор    Волгарь    1:0    Коршунов
09 май    Металлург К.   Трактор    2:0   
13 май    Трактор    Сокол    1:0    Кириллов
27 май    Трактор    Зенит    1:0    Китаев
31 май    Трактор    Звезда    1:0    Осипов
05 июн    Металлург М.   Трактор    1:0   
09 июн    Строитель    Трактор    0:1    Погорелов
17 июн    Трактор    Волга Г.   0:1   
21 июн    Трактор    Спартак    2:1    Коршунов, Погорелов
25 июн    Рубин    Трактор    4:1    Коршунов
29 июн    Волга У.   Трактор    1:1    Погорелов
06 июл    Сокол    Трактор    3:0   
10 июл    Трактор    Металлург К.   0:2   
14 июл    Волгарь    Трактор    1:1    Коршунов
26 июл    Зенит    Трактор    2:0   
30 июл    Звезда    Трактор    2:0   
04 авг    Трактор    Металлург М.   3:0    Китаев, Погорелов, Погорелов
08 авг    Трактор    Строитель    1:0    Кириллов
15 авг    Волга Г.   Трактор    1:1    Погорелов
19 авг    Спартак    Трактор    2:1    Кириллов
24 авг    Трактор    Рубин    1:2    Погорелов
28 авг    Трактор    Волга У.   1:1    Коршунов
05 сен    Рассвет    Трактор    2:1    Жаров
09 сен    Луч    Трактор    2:0   
13 сен    СКА Ч.   Трактор    3:2    Джаншиев, Джаншиев
19 сен    Трактор    Локомотив    1:0    Китаев
23 сен    Трактор    Иртыш   0:0   
27 сен    Трактор    Динамо   1:0    Китаев
03 окт    Локомотив    Трактор    0:0   
07 окт    Иртыш   Трактор    1:0   
11 окт    Динамо   Трактор    0:0   
16 окт    Трактор    Рассвет    5:1    Джаншиев, Джаншиев, Китаев, Кириллов, Погорелов
20 окт    Трактор    Луч    4:1    Жаров, Жаров, Китаев, Джаншиев
24 окт    Трактор    СКА Ч.   2:1    Жаров, Китаев

16.Трактор (Волгоград)
Голы: 34
Джаншиев Игорь    5
Жаров Валерий   4
Кириллов Александр 4
Китаев Виктор    7
Коршунов Александр 5
Осипов Владимир    1
Погорелов Валерий 8

----------------------------------------------------------------------------------
17.Луч (Владивосток)
28 апр    Калининец    Луч    0:0   
02 май    Локомотив    Луч    3:0   
09 май    Динамо   Луч    1:0   
12 май    Иртыш   Луч    3:0   
25 май    Луч    Аэрофлот    0:2   
31 май    Луч    Рассвет    2:1    Акимов, Старухин
05 июн    Луч    Кузбасс    0:3   
09 июн    Луч    Томлес   0:0   
17 июн    Селенга    Луч    1:0   
21 июн    СКА Ч.   Луч    1:0   
02 июл    Луч    СКА Х.   0:3   
06 июл    Луч    Локомотив    0:0   
10 июл    Луч    Калининец    1:1    Акимов
14 июл    Луч    Динамо   1:0    Перельштейн
18 июл    Луч    Иртыш   1:1    Булгаров
26 июл    Аэрофлот    Луч    1:2    Колоколов, Бондарчук
30 июл    Рассвет    Луч    2:2    Бондарчук, Осенний
04 авг    Кузбасс    Луч    2:0   
08 авг    Томлес   Луч    1:0   
19 авг    СКА Х.   Луч    1:1    Загуменных
23 авг    Луч    Селенга    0:0   
28 авг    Луч    СКА Ч.   2:2    Кузнецов, Осенний
06 сен    Луч    Звезда    2:0    Бондарчук, Кузнецов
09 сен    Луч    Трактор    2:0    Осенний, Сидякин
13 сен    Луч    Зенит    1:0    Колоколов
19 сен    Строитель    Луч    2:2    Кузнецов, Осенний
23 сен    Волга У.   Луч    0:0   
27 сен    Металлург М.   Луч    0:0   
03 окт    Луч    Строитель    1:0    Осенний
07 окт    Луч    Волга У.   3:0    Автогол, Булгаров, Колоколов
11 окт    Луч    Металлург М.   1:0    Акимов
16 окт    Звезда    Луч    2:0   
20 окт    Трактор    Луч    4:1    Кузнецов
24 окт    Зенит    Луч    1:3    Кузнецов, Саенко, Саенко

17.Луч (Владивосток)
Голы: 28
Акимов Владимир   3
Бондарчук Станислав 3
Булгаров Валерий    2
Загуменных Юрий   1
Колоколов Борис   3
Кузнецов Владимир 5
Осенний Александр 5
Перельштейн Юрий 1
Саенко Игорь    2
Сидякин Владислав 1
Старухин Виктор    1
Автогол – 1 Шугуров А. (Волга У.) 

----------------------------------------------------------------------------------
18.Рассвет (Красноярск)
02 май    Рассвет    Кузбасс    0:0   
09 май    Рассвет    Томлес   1:1    Орешников
15 май    Аэрофлот    Рассвет    2:1    Коротков
25 май    СКА Х.   Рассвет    1:0   
31 май    Луч    Рассвет    2:1    Капустин
05 июн    Селенга    Рассвет    0:0   
09 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0   
17 июн    Рассвет    Калининец    2:0    Варламов, Сипкин
21 июн    Рассвет    Локомотив    0:1   
25 июн    Динамо   Рассвет    0:0   
29 июн    Иртыш   Рассвет    1:0   
06 июл    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
10 июл    Томлес   Рассвет    0:0   
14 июл    Кузбасс    Рассвет    3:1    Гетман
26 июл    Рассвет    СКА Х.   0:1   
30 июл    Рассвет    Луч    2:2    Сипкин, Двуреченский
04 авг    Рассвет    Селенга    1:1    Гетман
08 авг    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
15 авг    Калининец    Рассвет    2:0   
19 авг    Локомотив    Рассвет    2:0   
24 авг    Рассвет    Динамо   2:1    Варламов, Капустин
28 авг    Рассвет    Иртыш   0:0   
05 сен    Рассвет    Трактор    2:1    Шевяков, Сипкин
09 сен    Рассвет    Зенит    2:0    Двуреченский, Сипкин
13 сен    Рассвет    Звезда    3:1    Двуреченский, Кореннов, Капустин
19 сен    Металлург М.   Рассвет    2:0   
23 сен    Строитель    Рассвет    0:0   
27 сен    Волга У.   Рассвет    0:1    Капустин
03 окт    Рассвет    Металлург М.   1:0    Сипкин
07 окт    Рассвет    Строитель    3:1    Шевяков, Сипкин, Варламов
11 окт    Рассвет    Волга У.   0:0   
16 окт    Трактор    Рассвет    5:1    Капустин
20 окт    Зенит    Рассвет    1:0   
24 окт    Звезда    Рассвет    0:0   

18.Рассвет (Красноярск)
Голы: 24
Варламов Иван    3
Гетман Иван    2
Двуреченский Пётр 3
Капустин Владимир 5
Кореннов Николай  1
Коротков Владимир 1
Орешников Борис    1
Сипкин Юрий            6
Шевяков Анатолий   2
----------------------------------------------------------------------------------
19.Зенит (Ижевск)
28 апр    Волга Г.   Зенит    2:1    Шуваев
02 май    Спартак    Зенит    1:0   
09 май    Зенит    Рубин    0:2   
13 май    Зенит    Волга У.   2:0    Маньшин, Маньшин
27 май    Трактор    Зенит    1:0   
31 май    Волгарь    Зенит    3:1    Костылев
05 июн    Зенит    Металлург К.    2:3    Ларионов, Костылев
09 июн    Зенит    Сокол    3:3    Петухов, Шуваев, Журавлёв
17 июн    Зенит    Строитель    3:0    Маньшин, Маньшин, Ларионов
25 июн    Металлург М.   Зенит    2:0   
29 июн    Звезда    Зенит    4:0   
10 июл    Зенит    Спартак    4:1    Костылев, Костылев, Ларионов, Вершинин
14 июл    Рубин    Зенит    0:0   
18 июл    Волга У.   Зенит    0:0   
22 июл    Зенит    Волга Г.   1:3    Маньшин
26 июл    Зенит    Трактор    2:0    Ларионов, Ларионов
30 июл    Зенит    Волгарь    3:2    Ларионов, Шуваев, Геращенко
04 авг    Металлург К.   Зенит    4:1    Костылев
08 авг    Сокол    Зенит    3:0   
19 авг    Строитель    Зенит    2:0   
24 авг    Зенит    Металлург М.   2:1    Ларионов, Вершинин
28 авг    Зенит    Звезда    1:0    Вершинин
05 сен    СКА Ч.   Зенит    1:1    Шуваев
09 сен    Рассвет    Зенит    2:0   
13 сен    Луч    Зенит    1:0   
19 сен    Зенит    Иртыш   3:0    Автогол, Автогол, Геращенко
23 сен    Зенит    Динамо    3:2    Ларионов, Ларионов, Маньшин
27 сен    Зенит    Локомотив    0:0   
03 окт    Иртыш   Зенит    1:0   
07 окт    Динамо    Зенит    2:4    Вершинин, Вершинин, Вершинин, Шуваев
11 окт    Локомотив    Зенит    1:0   
16 окт    Зенит    СКА Ч.   1:1    Вершинин
20 окт    Зенит    Рассвет    1:0    Маньшин
24 окт    Зенит    Луч    1:3    Ларионов

19.Зенит (Ижевск)
Голы: 40
Вершинин Юрий   7
Геращенко Борис    2
Журавлёв Вячеслав  1
Костылев Геннадий  5
Ларионов Альберт   10
Маньшин Александр  7
Петухов Владимир   1
Шуваев Виктор   5
Автогол – 2 Берсенев Л. (Иртыш)   
 
----------------------------------------------------------------------------------
20.Звезда (Пермь)
28 апр    Спартак    Звезда    1:0   
02 май    Волга Г.   Звезда    0:0   
09 май    Звезда    Волга У.   0:2   
13 май    Звезда    Рубин    2:0    Кириллов, Коротаев
27 май    Волгарь    Звезда    2:1    Разбитнов
31 май    Трактор    Звезда    1:0   
05 июн    Звезда    Сокол    1:0    Коротаев
09 июн    Звезда    Металлург К.   1:0    Кириллов
17 июн    Металлург М.   Звезда    3:2    Смирнов, Коротаев
21 июн    Строитель    Звезда    2:0   
29 июн    Звезда    Зенит    4:0    Мельников, Зенин, Кириллов, Коротаев
06 июл    Звезда    Спартак    2:1    Коротаев, Минченков
10 июл    Звезда    Волга Г.   2:0    Коротаев, Коротаев
14 июл    Волга У.   Звезда    3:2    Кириллов, Коротаев
18 июл    Рубин    Звезда    1:0   
26 июл    Звезда    Волгарь    1:0    Минченков
30 июл    Звезда    Трактор    2:0    Кириллов, Кириллов
04 авг    Сокол    Звезда    2:1    Разбитнов
08 авг    Металлург К.   Звезда    0:0   
19 авг    Звезда    Металлург М.   1:1    Смирнов
24 авг    Звезда    Строитель    0:0   
28 авг    Зенит    Звезда    1:0   
06 сен    Луч    Звезда    2:0   
09 сен    СКА Ч.   Звезда    0:0   
13 сен    Рассвет    Звезда    3:1    Минченков
19 сен    Звезда    Динамо    0:0   
23 сен    Звезда    Локомотив    0:1   
27 сен    Звезда    Иртыш   1:2    Смирнов
03 окт    Динамо    Звезда    2:1    Коротаев
07 окт    Локомотив    Звезда    1:0   
11 окт    Иртыш   Звезда    1:0   
16 окт    Звезда    Луч    2:0    Коротаев, Говейко
20 окт    Звезда    СКА Ч.   2:0    Минченков, Кириллов
24 окт    Звезда    Рассвет    0:0   

20.Звезда (Пермь)
Голы: 29
Говейко Геннадий   1
Зенин Виктор           1
Кириллов Юрий   7
Коротаев Владимир 10
Мельников Николай 1
Минченков Станислав 4
Разбитнов Геннадий 2
Смирнов Евгений   3

----------------------------------------------------------------------------------
21.Строитель (Уфа)
28 апр    Волга У.   Строитель    2:0   
02 май    Рубин    Строитель    4:1    Соколовский
09 май    Строитель    Спартак    1:1    Еремеев
13 май    Строитель    Волга Г.   0:0   
27 май    Сокол    Строитель    1:0   
31 май    Металлург К.   Строитель    1:0   
05 июн    Строитель    Волгарь    0:0   
09 июн    Строитель    Трактор    0:1   
17 июн    Зенит    Строитель    3:0   
21 июн    Строитель    Звезда    2:0    Сапрыкин, Сапрыкин
29 июн    Строитель    Металлург М.   1:0    Сапрыкин
06 июл    Строитель    Волга У.   0:0   
10 июл    Строитель    Рубин    2:2    Усов, Автогол
14 июл    Спартак    Строитель    3:1    Майборода
18 июл    Волга Г.   Строитель    2:1    Хабибуллин
26 июл    Строитель    Сокол    1:1    Соколовский
30 июл    Строитель    Металлург К.   1:1    Сапрыкин
04 авг    Волгарь    Строитель    2:0   
08 авг    Трактор    Строитель    1:0   
19 авг    Строитель    Зенит    2:0    Сапрыкин, Соколовский
24 авг    Звезда    Строитель    0:0   
28 авг    Металлург М.   Строитель    2:1    Аксёнов
05 сен    Иртыш   Строитель    2:2    Сапрыкин, Майборода
09 сен    Локомотив    Строитель    0:2    Соколовский, Сапрыкин
13 сен    Динамо   Строитель    1:0   
19 сен    Строитель    Луч    2:2    Иванов, Байдаков
23 сен    Строитель    Рассвет    0:0   
27 сен    Строитель    СКА Ч.   2:0    Соколовский, Сапрыкин
03 окт    Луч    Строитель    1:0   
07 окт    Рассвет    Строитель    3:1    Сапрыкин
11 окт    СКА Ч.   Строитель    1:0   
16 окт    Строитель    Иртыш   1:0    Автогол
20 окт    Строитель    Локомотив    3:2    Сапрыкин, Сапрыкин, Слесарев
24 окт    Строитель    Динамо   1:1    Сапрыкин

21.Строитель (Уфа)
Голы: 28
Аксёнов Валентин    1
Байдаков Виталий   1
Еремеев Алексей   1
Иванов Николай   1
Майборода Николай 2
Сапрыкин Виктор    12
Слесарев Виктор   1
Соколовский Борис 5
Усов Владимир    1
Хабибуллин Фарид   1
Автогол – 1 Марков Н. (Рубин) 
Автогол – 1 Колотилов Ф. (Иртыш) 

----------------------------------------------------------------------------------
22.Волга (Ульяновск)
28 апр    Волга У.   Строитель    2:0    Монахов, Абрамов
02 май    Волга У.   Металлург М.   1:1    Чеблуков
09 май    Звезда    Волга У.   0:2    Фасхутдинов, Культин
13 май    Зенит    Волга У.   2:0   
27 май    Волга У.   Рубин    0:1   
31 май    Волга Г.   Волга У.   0:0   
05 июн    Спартак    Волга У.   1:0   
17 июн    Сокол    Волга У.   1:0   
21 июн    Металлург К.   Волга У.   2:1    Сверко
25 июн    Волга У.   Волгарь    1:0    Абрамов
29 июн    Волга У.   Трактор    1:1    Заключнов
06 июл    Строитель    Волга У.   0:0   
10 июл    Металлург М.   Волга У.   1:0   
14 июл    Волга У.   Звезда    3:2    Культин, Культин, Чеблуков
18 июл    Волга У.   Зенит    0:0   
26 июл    Рубин    Волга У.   1:1    Культин
30 июл    Волга У.   Волга Г.   0:1   
04 авг    Волга У.   Спартак    1:2    Чеблуков
15 авг    Волга У.   Сокол    0:0   
19 авг    Волга У.   Металлург К.   0:3   
24 авг    Волгарь    Волга У.   2:1    Сверко
28 авг    Трактор    Волга У.   1:1    Фасхутдинов
05 сен    Динамо    Волга У.   4:1    Фасхутдинов
09 сен    Иртыш   Волга У.   2:1    Фасхутдинов
13 сен    Локомотив    Волга У.   2:0   
19 сен    Волга У.   СКА Ч.   1:1    Сверко
23 сен    Волга У.   Луч    0:0   
27 сен    Волга У.   Рассвет    0:1   
03 окт    СКА Ч.   Волга У.   0:0   
07 окт    Луч    Волга У.   3:0   
11 окт    Рассвет    Волга У.   0:0   
16 окт    Волга У.   Динамо    1:0    Фасхутдинов
20 окт    Волга У.   Иртыш   1:0    Акчурин
24 окт    Волга У.   Локомотив    1:0    Монахов

22.Волга (Ульяновск)
Голы: 21
Абрамов Владимир  2
Акчурин Марс           1
Заключнов Александр 1
Культин Александр   4
Монахов Владимир  2
Сверко Лев          3
Фасхутдинов Асрар   5
Чеблуков Станислав 3
----------------------------------------------------------------------------------
23.Динамо (Барнаул)

28 апр    Динамо   Селенга    2:1    Чистополов, Драчёв
02 май    Динамо   СКА Ч.   1:1    Автогол
09 май    Динамо   Луч    1:0    Захряпин
15 май    Динамо   СКА Х.   0:0   
25 май    Локомотив    Динамо   1:0   
31 май    Калининец   Динамо   2:1    Савченко
05 июн    Динамо   Иртыш    0:1   
17 июн    Томлес   Динамо   2:1    Савченко
21 июн    Кузбасс    Динамо   4:2    Чистополов, Чистополов
25 июн    Динамо   Рассвет    0:0   
29 июн    Динамо   Аэрофлот    0:2   
06 июл    СКА Ч.   Динамо   0:0   
10 июл    Селенга    Динамо   1:0   
14 июл    Луч    Динамо   1:0   
18 июл    СКА Х.   Динамо   3:0   
26 июл    Динамо   Локомотив    1:2    Соловьёв
30 июл    Динамо   Калининец 0:1   
04 авг    Иртыш    Динамо   0:1    Маркин
15 авг    Динамо   Томлес  3:0    Маркин, Маркин, Леонов
19 авг    Динамо   Кузбасс    3:1    Леонов, Леонов, Соловьёв
24 авг    Рассвет    Динамо   2:1    Гусаров
28 авг    Аэрофлот    Динамо   3:0   
05 сен    Динамо   Волга У.   4:1    Леонов, Суслов, Гусаров, Маркин
09 сен    Динамо   Металлург М.    0:1   
13 сен    Динамо   Строитель    1:0    Маркин
19 сен    Звезда    Динамо   0:0   
23 сен    Зенит    Динамо   3:2    Гусаров, Леонов
27 сен    Трактор    Динамо   1:0   
03 окт    Динамо   Звезда    2:1    Маркин, Маркин
07 окт    Динамо   Зенит    2:4    Леонов, Маркин
11 окт    Динамо   Трактор    0:0   
16 окт    Волга У.   Динамо   1:0   
20 окт    Металлург М.   Динамо   0:1    Чистополов
24 окт    Строитель    Динамо   1:1    Гусаров

23.Динамо (Барнаул)
Голы: 30
Гусаров Геннадий    4
Драчёв Борис    1
Захряпин Александр 1 
Леонов Борис    6
Маркин Владимир   8
Савченко Юрий    2
Соловьёв Вячеслав   2
Суслов Анатолий    1
Чистополов Вячеслав 4
Автогол – 1 Высоцкий Н. (СКА Ч.)   

----------------------------------------------------------------------------------
24.Металлург (Магнитогорск)
28 апр    Рубин    Металлург М.    0:0   
02 май    Волга У.   Металлург М.    1:1    Листратов
09 май    Металлург М.   Волга Г.   0:3   
13 май    Металлург М.    Спартак    1:1    Левин
27 май    Металлург К.   Металлург М.    1:0   
31 май    Сокол    Металлург М.    1:0   
05 июн    Металлург М.    Трактор    1:0    Прусаков
09 июн    Металлург М.    Волгарь    0:0   
17 июн    Металлург М.    Звезда    3:2    Амиранашвили, Пилихоца, Левин
25 июн    Металлург М.    Зенит    2:0    Бурханов, Левин
29 июн    Строитель    Металлург М.    1:0   
06 июл    Металлург М.    Рубин    0:1   
10 июл    Металлург М.    Волга У.   1:0    Бурханов
14 июл    Волга Г.   Металлург М.    2:1    Левин
18 июл    Спартак    Металлург М.    3:0   
26 июл    Металлург М.    Металлург К.   1:1    Коваленко
30 июл    Металлург М.    Сокол    1:4    Бурханов
04 авг    Трактор    Металлург М.    3:0   
08 авг    Волгарь    Металлург М.    2:0   
19 авг    Звезда    Металлург М.    1:1    Коробков
24 авг    Зенит    Металлург М.    2:1    Листратов
28 авг    Металлург М.    Строитель    2:1    Листратов, Пилихоца
05 сен    Локомотив    Металлург М.    0:2    Листратов, Масальский
09 сен    Динамо    Металлург М.    0:1    Пилихоца
13 сен    Иртыш   Металлург М.    3:0   
19 сен    Металлург М.    Рассвет    2:0    Масальский, Левин
23 сен    Металлург М.    СКА Ч.   0:1   
27 сен    Металлург М.    Луч    0:0   
03 окт    Рассвет    Металлург М.    1:0   
07 окт    СКА Ч.   Металлург М.    2:1    Левин
11 окт    Луч    Металлург М.    1:0   
16 окт    Металлург М.    Локомотив    0:1   
20 окт    Металлург М.    Динамо    0:1   
24 окт    Металлург М.    Иртыш   0:0   

24.Металлург (Магнитогорск)
Голы: 22
Амиранашвили Автандил 1
Бурханов Рафкат   3
Коваленко Николай 1
Коробков Юрий   1
Левин Виктор           6
Листратов Юрий    4
Масальский Станислав 2
Пилихоца Пётр    3
Прусаков Виктор   1
35
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (1-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Спартак (Орджоникидзе)
11 апр    Спартак О.   Локомотив    3:0    Кайшаури, Кайшаури, Папелишвили
19 апр    Спартак О.   Динамо Б.   4:0    Кайшаури, Зазроев, Будагян, Мириков
27 апр    Волга    Спартак О.   0:0   
02 май    Металлург Т.   Спартак О.   1:1    Папелишвили
09 май    Спартак О.   Ростсельмаш    1:1    Абаев
13 май    Спартак О.   Спартак Б.   2:0    Будагян, Папелишвили
17 май    Металлург Л.   Спартак О.   1:1    Абаев
02 июн    Терек    Спартак О.   0:3    Бичикоев, Кайшаури, Кайшаури
07 июн    Спартак О.   Динамо М.   2:1    Подлужный, Мириков
11 июн    Автомобилист    Спартак О.   0:0   
17 июн    Динамо С.   Спартак О.   1:1    Бичикоев (илиавтогол игрока Терека)
21 июн    Машук    Спартак О.   1:3    Титов, Папелишвили, Папелишвили
26 июн    Спартак О.   Торпедо    5:0    Кайшаури, Кайшаури, Папелишвили, Зазроев, Тарасян
30 июн    Спартак О.   Кубань    1:1    Зазроев 
03 июл    Труд    Спартак О.   2:2    Папелишвили, Тарасян
06 июл    Шинник    Спартак О.   4:3    Зазроев, Папелишвили, Тарасян
10 июл    Текстильщик    Спартак О.   0:0   
15 июл    Спартак О.   Динамо Л.   0:0      
19 июл    Спартак О.   Балтика    4:2    Будагян, Будагян, Зазроев, Мириков
25 июл    Локомотив    Спартак О.   0:1    Будагян
29 июл    Динамо Б.   Спартак О.   1:1    Зазроев
03 авг    Спартак О.   Волга    1:0    Папелишвили
07 авг    Спартак О.   Металлург Т.   1:0    Бичикоев
13 авг    Спартак О.   Металлург Л.   2:0    Папелишвили, Мириков
17 авг    Спартак О.   Труд    1:0    Зазроев
21 авг    Ростсельмаш    Спартак О.   0:1    Кайшаури 
26 авг    Спартак Б.   Спартак О.   2:1    Папелишвили
04 сен    Спартак О.   Автомобилист    2:0    Папелишвили, Папелишвили
09 сен    Спартак О.   Терек    1:0    Папелишвили
13 сен    Динамо М.   Спартак О.   0:0      
19 сен    Кубань    Спартак О.   1:0   
23 сен    Торпедо    Спартак О.   2:1    Тарасян
28 сен    Спартак О.   Динамо С.   1:0    Зазроев
02 окт    Спартак О.   Машук    3:1    Зазроев, Папелишвили, Папелишвили
07 окт    Динамо Л.   Спартак О.   0:1    Кайшаури
11 окт    Балтика    Спартак О.   2:3    Бичикоев, Будагян, Тарасян
15 окт    Спартак О.   Шинник    2:1    Кайшаури, Кайшаури
19 окт    Спартак О.   Текстильщик    1:0    Абаев

31 окт    Спартак О.   СКА Х.   0:1   
03 ноя    Спартак О.   Днепр    3:1    Тарасян, Папелишвили, Абаев
06 ноя    Спартак О.   Жальгирис    1:0    Тарасян

1.Спартак (Орджоникидзе)
Голы: 64
Абаев Юрий   4
Бичикоев Игорь   4 (1 из голов вероятно это автогол
                                   игрока Терека, внизу написано синим шрифтом пояснение)

Будагян Гарегин    6
Зазроев Игорь    9
Кайшаури Георгий  11
Мириков Хасанби   4
Папелишвили Нодар 17
Подлужный Владимир 1
Тарасян Гарник   7
Титов Владимир    1

Игра 02 июня 1969 Терек (Грозный) - Спартак (Орджоникидзе) 0:3 http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19690425
Имеется даже протокол игры.
В нём под номером 2 у хозяев написана игрок Морозов, у гостей на той же горизонтальной линии игрок Бичикоев.  Между мини на той же линии стоит цифра 1.
Теперь, вот вопрос, судя по газетной заметке игрок Морозов забил автогол, судья игры в протоколе видимо цифрой 1 и отметил это как автогол.
Спустя годы при подготовке данных для справочника Колоса, Агишев видя тот же протокол игры принял цифру 1 как гол Бичикоева.


-----------------------------------------------------------------------------
2.Динамо (Ленинград)
11 апр    Машук    Динамо Л.   0:0   
19 апр    Динамо С.   Динамо Л.   1:1    Сахаров
28 апр    Динамо Л.   Кубань    1:0    Орлов
03 май    Динамо Л.   Торпедо    2:1    Баскаков, Говорунов 
09 май    Динамо Л.   Балтика    0:1   
13 май    Шинник    Динамо Л.   0:2    Говорунов, Соловьёв
17 май    Текстильщик    Динамо Л.   0:1    Войнов
29 май    Динамо Л.   Волга    2:0    Орлов, Сахаров
02 июн    Динамо Л.   Металлург Т.   0:0   
07 июн    Локомотив    Динамо Л.   0:1    Сахаров
11 июн    Динамо Б.   Динамо Л.   1:0      
17 июн    Динамо Л.   Металлург Л.   1:0    Егоров   
21 июн    Динамо Л.   Труд    2:0    Говорунов, Кондрашов   
26 июн    Ростсельмаш    Динамо Л.   0:1    Егоров   
30 июн    Спартак Б.   Динамо Л.   1:4    Говорунов, Сахаров, Говорунов, Егоров
06 июл    Динамо Л.   Терек    5:0    Кондрашов, Войнов, Сахаров, Говорунов, Говорунов
10 июл    Динамо Л.   Динамо М.   1:0    Баскаков
15 июл    Спартак О.   Динамо Л.   0:0      
19 июл    Автомобилист    Динамо Л.   2:0   
25 июл    Динамо Л.   Машук    1:0    Егоров 
29 июл    Динамо Л.   Динамо С.   5:1    Сахаров, Сахаров, Сахаров, Войнов, Егоров   
03 авг    Кубань    Динамо Л.   1:1    Баскаков 
07 авг    Торпедо    Динамо Л.   0:1    Говорунов 
17 авг    Балтика    Динамо Л.   2:2    Ефимов, Говорунов 
22 авг    Динамо Л.   Шинник    0:1      
26 авг    Динамо Л.   Текстильщик    2:1    Кондрашов, Соловьёв 
31 авг    Волга    Динамо Л.   3:3    Войнов, Кондрашов, Говорунов
04 сен    Металлург Т.   Динамо Л.   2:0   
09 сен    Динамо Л.   Локомотив    3:0    Сахаров, Сахаров, Говорунов
13 сен    Динамо Л.   Динамо Б.   1:0    Сахаров 
19 сен    Динамо Л.   Ростсельмаш    3:2    Сахаров, Баскаков, Баскаков
23 сен    Динамо Л.   Спартак Б.   3:0    Сахаров, Сахаров, Говорунов
28 сен    Металлург Л.   Динамо Л.   2:2    Сахаров, Говорунов 
02 окт    Труд    Динамо Л.   2:4    Сахаров, Сахаров, Говорунов, Говорунов
07 окт    Динамо Л.   Спартак О.   0:1   
11 окт    Динамо Л.   Автомобилист    1:0    Орлов
15 окт    Динамо М.   Динамо Л.   0:2    Баскаков, Говорунов 
19 окт    Терек    Динамо Л.   2:1    Ефимов

2.Динамо (Ленинград)
Голы: 59
Баскаков Владимир   6
Войнов Владимир    4
Говорунов Борис    16
Егоров Анатолий    5
Ефимов Валентин   2
Кондрашов Владимир 4
Орлов Геннадий    3
Сахаров Олег       17
Соловьёв Юрий    2

-----------------------------------------------------------------------------
3.Кубань (Краснодар)
11 апр    Кубань    Текстильщик    1:1    Сальников
19 апр    Кубань    Шинник    1:0    Филиппов
28 апр    Динамо Л.   Кубань    1:0   
02 май    Балтика    Кубань    1:1    Колинько
09 май    Кубань    Металлург Т.   1:1    Колинько
13 май    Кубань    Волга    2:0    Пахомов, Пахомов
17 май    Динамо Б.   Кубань    1:1    Сальников
21 май    Локомотив    Кубань    2:0   
29 май    Кубань    Металлург Л.   1:0    Мирзоев
02 июн    Кубань    Труд    0:0   
07 июн    Ростсельмаш    Кубань    0:0   
11 июн    Спартак Б.   Кубань    0:1    Филиппов
17 июн    Кубань    Терек    1:0    Вознюк   
21 июн    Кубань    Динамо М.   0:0      
26 июн    Автомобилист    Кубань    0:1    Пахомов
30 июн    Спартак О.   Кубань    1:1    Мирзоев
10 июл    Машук    Кубань    0:2    Пахомов, Филиппов
15 июл    Кубань    Динамо С.   1:0    Колинько
19 июл    Торпедо    Кубань    2:0      
25 июл    Текстильщик    Кубань    1:0      
29 июл    Шинник    Кубань    0:1    Пахомов   
03 авг    Кубань    Динамо Л.   1:1    Пахомов
07 авг    Кубань    Балтика    1:1    Колинько
13 авг    Металлург Т.   Кубань    1:0   
17 авг    Волга    Кубань    1:1    Филиппов   
22 авг    Кубань    Динамо Б.   1:0    Колинько   
26 авг    Кубань    Локомотив    2:1    Будагов, Сальников 
31 авг    Кубань    Ростсельмаш    0:1      
04 сен    Кубань    Спартак Б.   2:1    Мирзоев, Филиппов 
09 сен    Металлург Л.   Кубань    0:0      
13 сен    Труд    Кубань    0:0   
19 сен    Кубань    Спартак О.   1:0    Будагов
23 сен    Кубань    Автомобилист    1:1    Пахомов
28 сен    Терек    Кубань    0:1    Сальников
02 окт    Динамо М.   Кубань    1:1    Сальников
11 окт    Кубань    Машук    0:1      
15 окт    Динамо С.   Кубань    1:1    Вознюк 
21 окт    Кубань    Торпедо    2:2    Колинько, Вознюк 

3.Кубань (Краснодар)
Голы: 31
Будагов Владимир   2
Вознюк Николай   3
Колинько Юрий   6
Мирзоев Владимир   3
Пахомов Анатолий   7
Сальников Анатолий 5
Филиппов Виктор   5

Имеется различие с данными из справочника Колоса
по выше приведённому списку у Сальникова 5 голов, у Будагова 2 гола
У Колоса
Сальников 4 гола, Будагов 3 гола


-----------------------------------------------------------------------------
4.Текстильщик (Иваново)
11 апр    Кубань    Текстильщик    1:1          Любавин
19 апр    Торпедо    Текстильщик    1:1          Сафонов
27 апр    Текстильщик    Машук    1:0          Сафонов
02 май    Текстильщик    Динамо С.   0:0         
09 май    Шинник    Текстильщик    0:0         
13 май    Балтика    Текстильщик    0:2          Пискарёв, Пискарёв
17 май    Текстильщик    Динамо Л.   0:1         
29 май    Текстильщик    Динамо Б.   0:1         
02 июн    Текстильщик    Локомотив    0:0         
07 июн    Металлург Т.   Текстильщик    1:1          Пьянов
11 июн    Волга    Текстильщик    1:0         
17 июн    Текстильщик    Спартак Б.   1:0          Пискарёв
21 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    1:0          Шуляков
26 июн    Труд    Текстильщик    2:0         
30 июн    Металлург Л.   Текстильщик    1:0         
06 июл    Текстильщик    Автомобилист    1:0          Пьянов
10 июл    Текстильщик    Спартак О.   0:0         
15 июл    Динамо М.   Текстильщик    0:1          Пискарёв
19 июл    Терек    Текстильщик    0:4          Сафонов, Сафонов, Пьянов, Бутов
25 июл    Текстильщик    Кубань    1:0          Сафонов
29 июл    Текстильщик    Торпедо    2:0          Сафонов, Сафонов
04 авг    Машук    Текстильщик    0:0         
07 авг    Динамо С.   Текстильщик    0:0         
17 авг    Текстильщик    Шинник    0:1         
22 авг    Текстильщик    Балтика    3:0          Пискарёв, Пискарёв, Пискарёв
26 авг    Динамо Л.   Текстильщик    2:1          Шуляков
31 авг    Динамо Б.   Текстильщик    2:2          Пискарёв, Бутов
04 сен    Локомотив    Текстильщик    0:0         
09 сен    Текстильщик    Металлург Т.   2:1          Сафонов, Сафонов 
12 сен    Текстильщик    Волга    2:0          Пискарёв, Пискарёв
19 сен    Текстильщик    Труд    0:0         
23 сен    Текстильщик    Металлург Л.   3:2          Пискарёв, Пискарёв, Шуляков
28 сен    Спартак Б.   Текстильщик    2:0        
02 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    0:0         
07 окт    Текстильщик    Динамо М.   2:0          Пьянов, Пьянов
11 окт    Текстильщик    Терек    2:0          Бакшин, Пьянов
15 окт    Автомобилист    Текстильщик    0:0         
19 окт    Спартак О.   Текстильщик    1:0         

4.Текстильщик (Иваново)
Голы: 34
Бакшин Владимир    1
Бутов Владимир   2
Любавин Станислав 1
Пискарёв Александр 12
Пьянов Юрий     6
Сафонов Владимир  9
Шуляков Александр 3

-----------------------------------------------------------------------------
5.Металлург (Тула)
11 апр    Терек    Металлург Т.   0:0         
19 апр    Динамо М.   Металлург Т.   1:1         Журида
27 апр    Металлург Т.   Автомобилист    2:2          Зудин, Спиридонов
02 май    Металлург Т.   Спартак О.   1:1          Мещеряков
09 май    Кубань    Металлург Т.   1:1          Спиридонов
13 май    Торпедо    Металлург Т.   0:0         
17 май    Металлург Т.   Динамо С.   2:0          Кузнецов, Мелешко 
21 май    Металлург Т.   Машук    2:0          Кузнецов, Белоусов
29 май    Балтика    Металлург Т.   0:0         
02 июн    Динамо Л.   Металлург Т.   0:0        
07 июн    Металлург Т.   Текстильщик    1:1          Спиридонов
11 июн    Металлург Т.   Шинник    1:0          Белоусов
21 июн    Локомотив    Металлург Т.   0:4          Спиридонов, Спиридонов, Мелешко, Белоусов
26 июн    Металлург Т.   Динамо Б.   0:0         
30 июн    Волга    Металлург Т.   1:1          Зудин
06 июл    Металлург Т.   Труд    0:0         
10 июл    Металлург Т.   Металлург Л.   1:1         Ермаков 
15 июл    Спартак Б.   Металлург Т.   3:1          Кузнецов 
19 июл    Ростсельмаш    Металлург Т.   3:1          Мелешко
25 июл    Металлург Т.   Терек    1:0          Федосеев
29 июл    Металлург Т.   Динамо М.   1:1          Мелешко
03 авг    Автомобилист    Металлург Т.   1:0         
07 авг    Спартак О.   Металлург Т.   1:0         
13 авг    Металлург Т.   Кубань    1:0          Белоусов
17 авг    Металлург Т.   Торпедо    0:0         
22 авг    Динамо С.   Металлург Т.   2:0         
26 авг    Машук    Металлург Т.   0:0         
31 авг    Металлург Т.   Балтика    0:0         
04 сен    Металлург Т.   Динамо Л.   2:0          Зудин, Мелешко
09 сен    Текстильщик    Металлург Т.   2:1          Белоусов
13 сен    Шинник    Металлург Т.   2:0         
23 сен    Металлург Т.   Волга    2:0          Белоусов, Кузнецов
28 сен    Динамо Б.   Металлург Т.   0:0         
02 окт    Металлург Т.   Локомотив    2:0          Мелешко, Белоусов
07 окт    Металлург Т.   Спартак Б.   3:1          Кузнецов, Мелешко, Белоусов
11 окт    Металлург Т.   Ростсельмаш    1:0          Дорофеев
15 окт    Труд    Металлург Т.   0:2          Мелешко, Мелешко
19 окт    Металлург Л.   Металлург Т.   1:1         Дорофеев

5.Металлург (Тула)
Голы: 36
Белоусов Владимир 8
Дорофеев Владимир 2
Ермаков Виктор   1
Журида Николай   1
Зудин Николай   3
Кузнецов Александр 5
Мелешко Юрий   9
Мещеряков Владимир  1
Спиридонов Вячеслав 5
Федосеев Владимир  1

-----------------------------------------------------------------------------
6.Шинник (Ярославль)
11 апр    Торпедо    Шинник    0:0   
19 апр    Кубань    Шинник    1:0   
27 апр    Шинник    Динамо С.   0:0   
02 май    Шинник    Машук    1:2    Давыдов
09 май    Шинник    Текстильщик    0:0   
13 май    Шинник    Динамо Л.   0:2   
17 май    Балтика    Шинник    1:1    Николаев
29 май    Шинник    Локомотив    1:1    Анисимов
02 июн    Шинник    Динамо Б.   0:0   
07 июн    Волга    Шинник    0:0   
11 июн    Металлург Т.   Шинник    1:0   
14 июн    Труд    Шинник    0:0      
17 июн    Шинник    Ростсельмаш    2:0    Нагорный, Санин 
21 июн    Шинник    Спартак Б.   1:0    Санин   
26 июн    Металлург Л.   Шинник    1:1    Забелин   
06 июл    Шинник    Спартак О.   4:3    Коротков, Санин, Санин, Коротков 
10 июл    Шинник    Автомобилист    4:1    Санин, Николаев, Санин, Николаев
15 июл    Терек    Шинник    2:1    Николаев 
19 июл    Динамо М.   Шинник    3:0   
25 июл    Шинник    Торпедо    1:0    Нагорный 
29 июл    Шинник    Кубань    0:1      
03 авг    Динамо С.   Шинник    1:2    Нагорный, Давыдов 
07 авг    Машук    Шинник    3:0      
17 авг    Текстильщик    Шинник    0:1    Николаев
22 авг    Динамо Л.   Шинник    0:1    Фролов 
26 авг    Шинник    Балтика    2:1    Фролов, Панков 
31 авг    Локомотив    Шинник    0:2    Нагорный, Клещёв 
04 сен    Динамо Б.   Шинник    1:1    Николаев
08 сен    Шинник    Волга    2:0    Фролов, Панков 
13 сен    Шинник    Металлург Т.   2:0    Николаев, Клещёв
19 сен    Шинник    Металлург Л.   0:0      
23 сен    Шинник    Труд    2:0    Фролов, Нагорный 
28 сен    Ростсельмаш    Шинник    1:2    Нагорный, Автогол   
02 окт    Спартак Б.   Шинник    1:0   
07 окт    Шинник    Терек    2:0    Фролов, Фролов 
11 окт    Шинник    Динамо М.   1:0    Нагорный   
15 окт    Спартак О.   Шинник    2:1    Нагорный 
19 окт    Автомобилист    Шинник    5:2    Анисимов, Коротков

6.Шинник (Ярославль)
Голы: 40
Анисимов Анатолий 2
Давыдов Вячеслав    2
Забелин Геннадий  1
Клещёв Валерий    2
Коротков Владимир 3
Нагорный Григорий 8
Николаев Виктор    7
Панков Владимир    2
Санин Виктор   6
Фролов Валерий    6
Автогол – 1 Кузин В. (Ростсельмаш)

-----------------------------------------------------------------------------
7.Металлург (Липецк)
19 апр    Спартак Б.   Металлург Л.   0:1    Просиков
27 апр    Металлург Л.   Ростсельмаш    1:0    Попков
02 май    Металлург Л.   Труд    0:0   
09 май    Терек    Металлург Л.   1:1    Каюров
13 май    Динамо М.   Металлург Л.   3:2    Каюров, Каюров
17 май    Металлург Л.   Спартак О.   1:1    Силохин
21 май    Металлург Л.   Автомобилист    3:1    Каюров, Просиков, Каюров
29 май    Кубань    Металлург Л.   1:0   
02 июн    Торпедо    Металлург Л.   0:2    Попков, Каюров
07 июн    Металлург Л.   Динамо С.   0:0   
11 июн    Металлург Л.   Машук    3:1    Кришталюк, Силохин, Каюров   
17 июн    Динамо Л.   Металлург Л.   1:0      
21 июн    Балтика    Металлург Л.   0:0      
26 июн    Металлург Л.   Шинник    1:1    Просиков   
30 июн    Металлург Л.   Текстильщик    1:0    Силохин   
06 июл    Волга    Металлург Л.   1:1    Каюров   
10 июл    Металлург Т.   Металлург Л.   1:1    Силохин
15 июл    Металлург Л.   Локомотив    0:0      
19 июл    Металлург Л.   Динамо Б.   1:0    Попков   
29 июл    Металлург Л.   Спартак Б.   0:0   
03 авг    Ростсельмаш    Металлург Л.   2:0      
07 авг    Труд    Металлург Л.   0:0   
13 авг    Спартак О.   Металлург Л.   2:0   
17 авг    Автомобилист    Металлург Л.   2:0   
22 авг    Металлург Л.   Терек    3:0    Просиков, Кусуров, Силохин
26 авг    Металлург Л.   Динамо М.   1:2    Попков
31 авг    Динамо С.   Металлург Л.   0:0      
04 сен    Машук    Металлург Л.   1:2    Зорькин, Бородин 
09 сен    Металлург Л.   Кубань    0:0      
13 сен    Металлург Л.   Торпедо    1:1    Попков
19 сен    Шинник    Металлург Л.   0:0      
23 сен    Текстильщик    Металлург Л.   3:2    Шальнев, Попков
28 сен    Металлург Л.   Динамо Л.   2:2    Попков, Кусуров
02 окт    Металлург Л.   Балтика    1:1    Силохин 
07 окт    Локомотив    Металлург Л.   0:0      
11 окт    Динамо Б.   Металлург Л.   1:2    Силохин, Силохин 
15 окт    Металлург Л.   Волга    2:3    Эськов, Попков
19 окт    Металлург Л.   Металлург Т.   1:1    Просиков

7.Металлург (Липецк)
Голы: 36
Бородин Александр 1
Зорькин Геннадий    1
Каюров Валерий   8
Кришталюк Николай 1
Кусуров Юрий    2
Попков Юрий           8
Просиков Анатолий 5
Силохин Владимир   8
Шальнев Валерий    1
Эськов Евгений    1

-----------------------------------------------------------------------------
8.Динамо (Махачкала)
11 апр    Динамо М.   Волга    0:0   
19 апр    Динамо М.   Металлург Т.   1:1    Панфилов
27 апр    Динамо Б.   Динамо М.   2:1    Валявский
02 май    Локомотив    Динамо М.   1:0   
09 май    Динамо М.   Труд    0:1   
13 май    Динамо М.   Металлург Л.   3:2    Шаулов, Шаулов, Карасёв
17 май    Спартак Б.   Динамо М.   1:1    Валявский
21 май    Ростсельмаш    Динамо М.   0:0   
02 июн    Автомобилист    Динамо М.   0:1    Валявский
07 июн    Спартак О.   Динамо М.   2:1    Дудко
11 июн    Динамо М.   Терек    1:0    Короленков   
17 июн    Торпедо    Динамо М.   2:2    Валявский, Панфилов   
21 июн    Кубань    Динамо М.   0:0      
26 июн    Динамо М.   Машук    0:0      
30 июн    Динамо М.   Динамо С.   0:0      
06 июл    Балтика    Динамо М.   1:0      
10 июл    Динамо Л.   Динамо М.   1:0      
15 июл    Динамо М.   Текстильщик    0:1      
19 июл    Динамо М.   Шинник    3:0    Фадеев, Стенищев, Панфилов 
25 июл    Волга    Динамо М.   1:0      
29 июл    Металлург Т.   Динамо М.   1:1    Матвеенков
03 авг    Динамо М.   Динамо Б.   2:0    Игнатьев, Панфилов 
07 авг    Динамо М.   Локомотив    2:0    Игнатьев, Панфилов   
13 авг    Динамо М.   Спартак Б.   1:0    Стенищев 
17 авг    Динамо М.   Ростсельмаш    3:0    Матвеенков, Игнатьев, Панфилов   
22 авг    Труд    Динамо М.   1:1    Панфилов
26 авг    Металлург Л.   Динамо М.   1:2    Дудко, Дудко
04 сен    Терек    Динамо М.   2:0      
09 сен    Динамо М.   Автомобилист    1:1    Дудко
13 сен    Динамо М.   Спартак О.   0:0   
19 сен    Машук    Динамо М.   1:0   
23 сен    Динамо С.   Динамо М.   1:1    Матвеенков
28 сен    Динамо М.   Торпедо    4:1    Шаулов, Панфилов, Панфилов, Автогол
02 окт    Динамо М.   Кубань    1:1    Дубовицкий 
07 окт    Текстильщик    Динамо М.   2:0      
11 окт    Шинник    Динамо М.   1:0      
15 окт    Динамо М.   Динамо Л.   0:2      
19 окт    Динамо М.   Балтика    2:1    Матвеенков, Дудко

8.Динамо (Махачкала)
Голы: 35
Валявский Семён    4
Дубовицкий Виталий 1
Дудко Владимир   5
Игнатьев Борис    3
Карасёв Сергей    1
Короленков Валерий 1
Матвеенков Валентин 4
Панфилов Николай  9
Стенищев Александр 2
Фадеев Валерий    1
Шаулов Павел (Ручиль)   3
Автогол – 1 Писарев В. (Торпедо Т.)

-----------------------------------------------------------------------------
9.Волга (Калинин)
11 апр    Динамо М.   Волга    0:0   
19 апр    Терек    Волга    1:2    Котов, Черняев
27 апр    Волга    Спартак О.   0:0   
02 май    Волга    Автомобилист    2:0    Канунников, Конов
09 май    Торпедо    Волга    0:4    Банковский, Малинин, Малинин, Малинин
13 май    Кубань    Волга    2:0   
17 май    Волга    Машук    3:0    Конов, Банковский, Галицкий
21 май    Волга    Динамо С.   1:0    Малинин
29 май    Динамо Л.   Волга    2:0   
02 июн    Балтика    Волга    1:0   
07 июн    Волга    Шинник    0:0   
11 июн    Волга    Текстильщик    1:0    Банковский 
21 июн    Динамо Б.   Волга    2:0      
26 июн    Локомотив    Волга    3:0      
30 июн    Волга    Металлург Т.   1:1    Галкин
06 июл    Волга    Металлург Л.   1:1    Черняев   
10 июл    Волга    Труд    1:1    Александров   
15 июл    Ростсельмаш    Волга    1:2    Александров, Малинин   
19 июл    Спартак Б.   Волга    0:0   
25 июл    Волга    Динамо М.   1:0    Малинин
29 июл    Волга    Терек    2:2    Галкин, Галкин
03 авг    Спартак О.   Волга    1:0   
07 авг    Автомобилист    Волга    1:0   
13 авг    Волга    Торпедо    0:1      
17 авг    Волга    Кубань    1:1    Галицкий
22 авг    Машук    Волга    3:1    Пискунов 
26 авг    Динамо С.   Волга    2:0      
31 авг    Волга    Динамо Л.   3:3    Малинин, Малинин, Галкин
04 сен    Волга    Балтика    1:1    Малинин 
08 сен    Шинник    Волга    2:0      
12 сен    Текстильщик    Волга    2:0      
23 сен    Металлург Т.   Волга    2:0   
28 сен    Волга    Локомотив    2:0    Малинин, Костенко   
02 окт    Волга    Динамо Б.   0:1      
07 окт    Волга    Ростсельмаш    3:0    Галкин, Уткин, Пискунов 
11 окт    Волга    Спартак Б.   1:0    Малинин 
15 окт    Металлург Л.   Волга    2:3    Малинин, Пискунов, Галицкий     
19 окт    Труд    Волга    0:0      

9.Волга (Калинин)
Голы: 36
Александров Виктор 2
Банковский Александр 3
Галицкий Николай   3
Галкин Виктор    5
Канунников Владимир 1
Конов Анатолий   2
Костенко Вячеслав   1
Котов Алексей    1
Малинин Владимир 12
Пискунов Анатолий 3
Уткин Владимир    1
Черняев Валерий    2

-----------------------------------------------------------------------------
10.Балтика (Калининград)
11 апр    Динамо С.   Балтика    2:0   
19 апр    Машук    Балтика    0:0   
27 апр    Балтика    Торпедо    1:1    Юрин
02 май    Балтика    Кубань    1:1    Вожжов
09 май    Динамо Л.   Балтика    0:1    Березин
13 май    Балтика    Текстильщик    0:2   
17 май    Балтика    Шинник    1:1    Юрин
29 май    Балтика    Металлург Т.   0:0   
02 июн    Балтика    Волга    1:0    Вербовский
07 июн    Динамо Б.   Балтика    0:1    Березин
11 июн    Локомотив    Балтика    0:0      
17 июн    Балтика    Труд    1:0    Алексанов   
21 июн    Балтика    Металлург Л.   0:0      
26 июн    Спартак Б.   Балтика    2:1    Князев
30 июн    Ростсельмаш    Балтика    3:0   
06 июл    Балтика    Динамо М.   1:0    Гусев
10 июл    Балтика    Терек    0:0      
15 июл    Автомобилист    Балтика    1:0   
19 июл    Спартак О.   Балтика    4:2    Князев, Князев
25 июл    Балтика    Динамо С.   1:1    Князев 
29 июл    Балтика    Машук    1:1    Березин   
03 авг    Торпедо    Балтика    5:1    Березин 
07 авг    Кубань    Балтика    1:1    Березин 
17 авг    Балтика    Динамо Л.   2:2    Азаров, Вербовский   
22 авг    Текстильщик    Балтика    3:0   
26 авг    Шинник    Балтика    2:1    Вожжов
31 авг    Металлург Т.   Балтика    0:0   
04 сен    Волга    Балтика    1:1    Милевич
09 сен    Балтика    Динамо Б.   1:1    Алексанов
13 сен    Балтика    Локомотив    2:0    Юрин, Алексанов
19 сен    Балтика    Спартак Б.   3:1    Алексанов, Белоус, Князев   
23 сен    Балтика    Ростсельмаш    1:1    Алексанов 
28 сен    Труд    Балтика    1:1    Вожжов
02 окт    Металлург Л.   Балтика    1:1    Милевич 
07 окт    Балтика    Автомобилист    2:0    Алексанов, Милевич
11 окт    Балтика    Спартак О.   2:3    Березин, Алексанов
15 окт    Терек    Балтика    0:1    Юрин 
19 окт    Динамо М.   Балтика    2:1    Вожжов 

10.Балтика (Калининград)
Голы: 34
Азаров Борис   1
Алексанов Владимир 7
Белоус Виктор    1
Березин Евгений    6
Вербовский Георгий 2
Вожжов Вячеслав   4
Гусев Геннадий   1
Князев Вячеслав   5
Милевич Ричард    3
Юрин Владимир    4

-----------------------------------------------------------------------------
11.Торпедо (Таганрог)
11 апр    Торпедо    Шинник    0:0   
19 апр    Торпедо    Текстильщик    1:1    Григорьев
27 апр    Балтика    Торпедо    1:1    Смыков
03 май    Динамо Л.   Торпедо    2:1    Снисаренко
09 май    Торпедо    Волга    0:4   
13 май    Торпедо    Металлург Т.   0:0   
17 май    Локомотив    Торпедо    0:1    Смыков
25 май    Динамо Б.   Торпедо    0:3    Левченко, Борисенко, Смыков
29 май    Торпедо    Труд    1:1    Левченко
02 июн    Торпедо    Металлург Л.   0:2   
07 июн    Спартак Б.   Торпедо    1:1    Мнацаканян
17 июн    Торпедо    Динамо М.   2:2    Смыков, Снисаренко 
21 июн    Торпедо    Терек    0:0      
26 июн    Спартак О.   Торпедо    5:0      
30 июн    Автомобилист    Торпедо    1:0   
03 июл    Ростсельмаш    Торпедо    1:0      
10 июл    Динамо С.   Торпедо    0:2    Иванов, Снисаренко 
15 июл    Машук    Торпедо    2:1    Булгаков   
19 июл    Торпедо    Кубань    2:0    Борисенко, Мнацаканян 
25 июл    Шинник    Торпедо    1:0      
29 июл    Текстильщик    Торпедо    2:0      
03 авг    Торпедо    Балтика    5:1    Булгаков, Булгаков, Снисаренко, Смыков, Борисенко   
07 авг    Торпедо    Динамо Л.   0:1   
13 авг    Волга    Торпедо    0:1    Смыков 
17 авг    Металлург Т.   Торпедо    0:0    
22 авг    Торпедо    Локомотив    1:1    Булгаков   
26 авг    Торпедо    Динамо Б.   2:0    Мнацаканян, Смыков 
31 авг    Торпедо    Спартак Б.   1:0    Кисличенко
04 сен    Торпедо    Ростсельмаш    0:2      
09 сен    Труд    Торпедо    1:0      
13 сен    Металлург Л.   Торпедо    1:1    Булгаков 
19 сен    Торпедо    Автомобилист    1:1    Борисенко
23 сен    Торпедо    Спартак О.   2:1    Булгаков, Панкратов
28 сен    Динамо М.   Торпедо    4:1    Булгаков
02 окт    Терек    Торпедо    2:2    Булгаков, Григорьев   
11 окт    Торпедо    Динамо С.   2:0    Булгаков, Булгаков 
15 окт    Торпедо    Машук    0:0      
21 окт    Кубань    Торпедо    2:2    Григорьев, Иванов

11.Торпедо (Таганрог)
Голы: 37
Борисенко Геннадий 4
Булгаков Анатолий 10
Григорьев Вячеслав 3
Иванов Николай   2
Кисличенко Леонид 1
Левченко Алексей   2
Мнацаканян Геннадий 3
Панкратов Георгий 1
Смыков Валентин    7
Снисаренко Владимир 4

-----------------------------------------------------------------------------
12.Динамо (Ставрополь)
11 апр    Динамо С.   Балтика    2:0    Левтеев, Соловьёв
19 апр    Динамо С.   Динамо Л.   1:1    Нешта
27 апр    Шинник    Динамо С.   0:0   
02 май    Текстильщик    Динамо С.   0:0   
09 май    Динамо С.   Динамо Б.   5:1    Нешта, Нешта, Нешта, Соловьёв, Соколов
13 май    Динамо С.   Локомотив    0:0   
17 май    Металлург Т.   Динамо С.   2:0   
21 май    Волга    Динамо С.   1:0   
29 май    Динамо С.   Ростсельмаш    0:1   
02 июн    Динамо С.   Спартак Б.   0:0   
07 июн    Металлург Л.   Динамо С.   0:0   
11 июн    Труд    Динамо С.   1:2    Соловьёв, Каргатьев 
17 июн    Динамо С.   Спартак О.   1:1    Каргатьев
21 июн    Динамо С.   Автомобилист    4:0    Каргатьев, Каргатьев, Соколов, Гришин
26 июн    Терек    Динамо С.   1:1    Сосновский 
30 июн    Динамо М.   Динамо С.   0:0      
10 июл    Динамо С.   Торпедо    0:2      
15 июл    Кубань    Динамо С.   1:0      
19 июл    Динамо С.   Машук    1:1    Соколов 
25 июл    Балтика    Динамо С.   1:1    Белов 
29 июл    Динамо Л.   Динамо С.   5:1    Нешта 
03 авг    Динамо С.   Шинник    1:2    Автогол
07 авг    Динамо С.   Текстильщик    0:0      
13 авг    Динамо Б.   Динамо С.   2:1    Белов 
17 авг    Локомотив    Динамо С.   1:0      
22 авг    Динамо С.   Металлург Т.   2:0    Литвин, Белов
26 авг    Динамо С.   Волга    2:0    Соловьёв, Белов
31 авг    Динамо С.   Металлург Л.   0:0      
04 сен    Динамо С.   Труд    0:0   
09 сен    Ростсельмаш    Динамо С.   1:2    Журавлёв, Степанец
13 сен    Спартак Б.   Динамо С.   1:1    Мешков
19 сен    Динамо С.   Терек    2:0    Мешков, Журавлёв 
23 сен    Динамо С.   Динамо М.   1:1    Мешков 
28 сен    Спартак О.   Динамо С.   1:0   
02 окт    Автомобилист    Динамо С.   0:0   
11 окт    Торпедо    Динамо С.   2:0   
15 окт    Динамо С.   Кубань    1:1    Мешков
19 окт    Машук    Динамо С.   1:0      

12.Динамо (Ставрополь)
Голы: 32 (у Колоса http://fc-dynamo.ru/klisf/1969/21s.php все игроки команды в сумме забили 31 гол).
                           У Колоса не написан автогол игрока Шинника в игре 3 августа (это 32 гол).
Белов Михаил    4
Гришин Геннадий    1
Журавлёв Борис    2
Каргатьев Николай 4
Левтеев Валерий    1
Литвин Александр    1
Мешков Виктор   4
Нешта Владимир   5
Соколов Вадим    3
Соловьёв Юрий    4
Сосновский Евгений 1
Степанец Валентин 1
+
Автогол 1 Корнеев А. (Шинник)

-----------------------------------------------------------------------------
13.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
19 апр    Ростсельмаш    Труд    0:0   
27 апр    Металлург Л.   Ростсельмаш    1:0   
02 май    Спартак Б.   Ростсельмаш    1:0   
09 май    Спартак О.   Ростсельмаш    1:1    Польщиков
13 май    Автомобилист    Ростсельмаш    3:1    Москаленко
17 май    Ростсельмаш    Терек    3:0    Краев, Краев, Гринченко
21 май    Ростсельмаш    Динамо М.   0:0   
29 май    Динамо С.   Ростсельмаш    0:1    Барашьян
02 июн    Машук    Ростсельмаш    2:0   
07 июн    Ростсельмаш    Кубань    0:0   
17 июн    Шинник    Ростсельмаш    2:0      
21 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    1:0      
26 июн    Ростсельмаш    Динамо Л.   0:1      
30 июн    Ростсельмаш    Балтика    3:0    Тимошенко, Краев, Доронин
03 июл    Ростсельмаш    Торпедо    1:0    Тимошенко   
06 июл    Локомотив    Ростсельмаш    3:1    Рожков   
10 июл    Динамо Б.   Ростсельмаш    0:1    Краев   
15 июл    Ростсельмаш    Волга    1:2    Останин   
19 июл    Ростсельмаш    Металлург Т.   3:1    Краев, Краев, Останин
31 июл    Труд    Ростсельмаш    1:2    Краев, Краев
03 авг    Ростсельмаш    Металлург Л.   2:0    Автогол I, Автогол II
07 авг    Ростсельмаш    Спартак Б.   4:2    Краев, Краев, Останин, Останин
13 авг    Терек    Ростсельмаш    2:0   
17 авг    Динамо М.   Ростсельмаш    3:0   
21 авг    Ростсельмаш    Спартак О.   0:1   
26 авг    Ростсельмаш    Автомобилист    0:1   
31 авг    Кубань    Ростсельмаш    0:1    Янборисов
04 сен    Торпедо    Ростсельмаш    0:2    Барашьян, Рожков 
09 сен    Ростсельмаш    Динамо С.   1:2    Останин 
13 сен    Ростсельмаш    Машук    2:0    Останин, Москаленко
19 сен    Динамо Л.   Ростсельмаш    3:2    Краев, Янборисов
23 сен    Балтика    Ростсельмаш    1:1    Молчанов
28 сен    Ростсельмаш    Шинник    1:2    Краев
02 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    0:0   
07 окт    Волга    Ростсельмаш    3:0   
11 окт    Металлург Т.   Ростсельмаш    1:0   
16 окт    Ростсельмаш    Локомотив    2:0    Польщиков, Польщиков 
20 окт    Ростсельмаш    Динамо Б.   3:0    Янборисов, Останин, Краев

13.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Голы: 39
Барашьян Илья    2
Гринченко Александр 1
Доронин Юрий   1
Краев Сергей   13
Молчанов Пётр   1
Москаленко Виктор 2
Останин Юрий    7
Польщиков Николай 3
Рожков Константин 2
Тимошенко Иван    2
Янборисов Растям   3
Автогол I – 1 Швецов О. (Металлург Лип.)
Автогол II – 1 Кусуров Ю. (Металлург Лип.)   

-----------------------------------------------------------------------------
14.Динамо (Брянск)
11 апр    Автомобилист    Динамо Б.   0:0   
19 апр    Спартак О.   Динамо Б.   4:0   
27 апр    Динамо Б.   Динамо М.   2:1    Сергеев, Подколзин
02 май    Динамо Б.   Терек    0:0   
09 май    Динамо С.   Динамо Б.   5:1    Шагин
13 май    Машук    Динамо Б.   0:1    Марушкин
17 май    Динамо Б.   Кубань    1:1    Навроцкий
25 май    Динамо Б.   Торпедо    0:3   
29 май    Текстильщик    Динамо Б.   0:1    Подколзин
02 июн    Шинник    Динамо Б.   0:0   
07 июн    Динамо Б.   Балтика    0:1   
11 июн    Динамо Б.   Динамо Л.   1:0    Сидоренко
21 июн    Динамо Б.   Волга    2:0    Фроленков, Маркелов
26 июн    Металлург Т.   Динамо Б.   0:0   
30 июн    Динамо Б.   Локомотив    3:0    Шагин, Марушкин, Маркелов   
06 июл    Динамо Б.   Спартак Б.   0:0      
10 июл    Динамо Б.   Ростсельмаш    0:1      
19 июл    Металлург Л.   Динамо Б.   1:0      
22 июл    Труд    Динамо Б.   0:1    Фроленков   
25 июл    Динамо Б.   Автомобилист    1:0    Перфильев
29 июл    Динамо Б.   Спартак О.   1:1    Фроленков
03 авг    Динамо М.   Динамо Б.   2:0      
07 авг    Терек    Динамо Б.   1:1    Шагин   
13 авг    Динамо Б.   Динамо С.   2:1    Шагин, Подколзин 
17 авг    Динамо Б.   Машук    2:1    Шагин, Маркелов 
22 авг    Кубань    Динамо Б.   1:0   
26 авг    Торпедо    Динамо Б.   2:0      
31 авг    Динамо Б.   Текстильщик    2:2    Сидоренко, Сергеев
04 сен    Динамо Б.   Шинник    1:1    Маркелов 
09 сен    Балтика    Динамо Б.   1:1    Маркелов
13 сен    Динамо Л.   Динамо Б.   1:0      
23 сен    Локомотив    Динамо Б.   2:0      
28 сен    Динамо Б.   Металлург Т.   0:0   
02 окт    Волга    Динамо Б.   0:1    Навроцкий 
07 окт    Динамо Б.   Труд    0:1      
11 окт    Динамо Б.   Металлург Л.   1:2    Подколзин   
15 окт    Спартак Б.   Динамо Б.   4:0      
20 окт    Ростсельмаш    Динамо Б.   3:0      

14.Динамо (Брянск)
Голы: 26
Маркелов Владимир 5
Марушкин Юрий    2
Навроцкий Владимир 2
Перфильев Вячеслав 1
Подколзин Вячеслав 4
Сергеев Николай    2
Сидоренко Валерий 2
Фроленков Владимир 3
Шагин Анатолий    5

-----------------------------------------------------------------------------
15.Автомобилист (Нальчик)
11 апр    Автомобилист    Динамо Б.   0:0   
19 апр    Автомобилист    Локомотив    1:2    Черемисин
27 апр    Металлург Т.   Автомобилист    2:2    Дерёмов, Локов
02 май    Волга    Автомобилист    2:0   
09 май    Автомобилист    Спартак Б.   1:2    Санашоков
13 май    Автомобилист    Ростсельмаш    3:1    Каиров, Иванов, Ташев
17 май    Труд    Автомобилист    1:0   
21 май    Металлург Л.   Автомобилист    3:1    Кветинский
02 июн    Автомобилист    Динамо М.   0:1   
07 июн    Терек    Автомобилист    3:1    Иванов
11 июн    Автомобилист    Спартак О.   0:0   
17 июн    Машук    Автомобилист    1:2    Ксандопуло, Иобидзе
21 июн    Динамо С.   Автомобилист    4:0   
26 июн    Автомобилист    Кубань    0:1   
30 июн    Автомобилист    Торпедо    1:0    Дерёмов
06 июл    Текстильщик    Автомобилист    1:0   
10 июл    Шинник    Автомобилист    4:1    Ксандопуло
15 июл    Автомобилист    Балтика    1:0    Дерёмов
19 июл    Автомобилист    Динамо Л.   2:0    Багапов, Каиров 
25 июл    Динамо Б.   Автомобилист    1:0   
29 июл    Локомотив    Автомобилист    1:0   
03 авг    Автомобилист    Металлург Т.   1:0    Дерёмов
07 авг    Автомобилист    Волга    1:0    Захаров
13 авг    Автомобилист    Труд    4:1    Багапов, Ксандопуло, Дерёмов, Шаповалов
17 авг    Автомобилист    Металлург Л.   2:0    Кветинский, Шаповалов
22 авг    Спартак Б.   Автомобилист    1:0   
26 авг    Ростсельмаш    Автомобилист    0:1    Сижажев
04 сен    Спартак О.   Автомобилист    2:0   
09 сен    Динамо М.   Автомобилист    1:1    Шаповалов
13 сен    Автомобилист    Терек    4:1    Ксандопуло, Ксандопуло, Захаров, Дерёмов
19 сен    Торпедо    Автомобилист    1:1    Захаров
23 сен    Кубань    Автомобилист    1:1    Захаров
28 сен    Автомобилист    Машук    0:0   
02 окт    Автомобилист    Динамо С.   0:0   
07 окт    Балтика    Автомобилист    2:0   
11 окт    Динамо Л.   Автомобилист    1:0   
15 окт    Автомобилист    Текстильщик    0:0   
19 окт    Автомобилист    Шинник    5:2    Ткаченко, Ткаченко, Ткаченко, Ткаченко, Багапов

15.Автомобилист (Нальчик)
Голы: 37
Багапов Хамза   3
Дерёмов Евгений   6
Захаров Анатолий    4
Иванов Руслан   2
Иобидзе Отари   1
Каиров Мухамед   2
Кветинский Эдуард 2
Ксандопуло Христофор 5
Локов Александр   1
Санашоков Владимир 1
Сижажев Валерий   1
Ташев Хасанби   1
Ткаченко Анатолий 4
Черемисин Александр 1
Шаповалов Анатолий  3

-----------------------------------------------------------------------------
16.Труд (Воронеж)
19 апр    Ростсельмаш    Труд    0:0   
27 апр    Труд    Спартак Б.   0:0   
02 май    Металлург Л.   Труд    0:0   
09 май    Динамо М.   Труд    0:1    Солдатов
13 май    Терек    Труд    0:0   
17 май    Труд    Автомобилист    1:0    Нененко
29 май    Торпедо    Труд    1:1    Голодубов
02 июн    Кубань    Труд    0:0   
07 июн    Труд    Машук    4:0    Янишевский, Янишевский, Янишевский, Рейнгольд
11 июн    Труд    Динамо С.   1:2    Янишевский
14 июн    Труд    Шинник    0:0   
17 июн    Балтика    Труд    1:0   
21 июн    Динамо Л.   Труд    2:0   
26 июн    Труд    Текстильщик    2:0    Янишевский, Солдатов
03 июл    Труд    Спартак О.   2:2    Янишевский, Янишевский
06 июл    Металлург Т.   Труд    0:0   
10 июл    Волга    Труд    1:1    Межов
19 июл    Труд    Локомотив    2:2    Рейнгольд, Мануйлов
22 июл    Труд    Динамо Б.   0:1   
31 июл    Труд    Ростсельмаш    1:2    Бахтин
03 авг    Спартак Б.   Труд    2:1    Мануйлов
07 авг    Труд    Металлург Л.   0:0   
13 авг    Автомобилист    Труд    4:1    Межов
17 авг    Спартак О.   Труд    1:0   
22 авг    Труд    Динамо М.   1:1    Шамарин
26 авг    Труд    Терек    0:1   
31 авг    Машук    Труд    3:1    Рейнгольд
04 сен    Динамо С.   Труд    0:0   
09 сен    Труд    Торпедо    1:0    Рейнгольд
13 сен    Труд    Кубань    0:0   
19 сен    Текстильщик    Труд    0:0   
23 сен    Шинник    Труд    2:0   
28 сен    Труд    Балтика    1:1    Межов
02 окт    Труд    Динамо Л.   2:4    Янишевский, Солдатов
07 окт    Динамо Б.   Труд    0:1    Шамарин
11 окт    Локомотив    Труд    1:2    Шамарин, Шамарин
15 окт    Труд    Металлург Т.   0:2   
19 окт    Труд    Волга    0:0   

16.Труд (Воронеж)
Голы: 27
Бахтин Владимир   1
Голодубов Александр 1
Мануйлов Владимир 2
Межов Виктор   3
Нененко Валерий   1
Рейнгольд Валерий 4
Солдатов Валентин 3
Шамарин Виктор    4
Янишевский Владимир 8

-----------------------------------------------------------------------------
17.Спартак (Белгород)
19 апр    Спартак Б.   Металлург Л.   0:1   
27 апр    Труд    Спартак Б.   0:0   
02 май    Спартак Б.   Ростсельмаш    1:0    Васильев
09 май    Автомобилист    Спартак Б.   1:2    Кривошеев, Автогол
13 май    Спартак О.   Спартак Б.   2:0   
17 май    Спартак Б.   Динамо М.   1:1    Бурак
21 май    Спартак Б.   Терек    0:1   
29 май    Машук    Спартак Б.   3:0   
02 июн    Динамо С.   Спартак Б.   0:0   
07 июн    Спартак Б.   Торпедо    1:1    Новоченко
11 июн    Спартак Б.   Кубань    0:1   
17 июн    Текстильщик    Спартак Б.   1:0   
21 июн    Шинник    Спартак Б.   1:0   
26 июн    Спартак Б.   Балтика    2:1    Кецкало, Васильев
30 июн    Спартак Б.   Динамо Л.   1:4    Кулик
06 июл    Динамо Б.   Спартак Б.   0:0   
10 июл    Локомотив    Спартак Б.   0:1    Васильев
15 июл    Спартак Б.   Металлург Т.   3:1    Новоченко, Васильев, Бурак
19 июл    Спартак Б.   Волга    0:0   
29 июл    Металлург Л.   Спартак Б.   0:0   
03 авг    Спартак Б.   Труд    2:1    Кецкало, Васильев
07 авг    Ростсельмаш    Спартак Б.   4:2    Папуга, Кривошеев
13 авг    Динамо М.   Спартак Б.   1:0   
17 авг    Терек    Спартак Б.   1:0   
22 авг    Спартак Б.   Автомобилист    1:0    Папуга
26 авг    Спартак Б.   Спартак О.   2:1    Папуга, Папуга
31 авг    Торпедо    Спартак Б.   1:0   
04 сен    Кубань    Спартак Б.   2:1    Новоченко
09 сен    Спартак Б.   Машук    2:2    Новоченко, Чёрный
13 сен    Спартак Б.   Динамо С.   1:1    Папуга
19 сен    Балтика    Спартак Б.   3:1    Васильев
23 сен    Динамо Л.   Спартак Б.   3:0   
28 сен    Спартак Б.   Текстильщик    2:0    Кривошеев, Папуга
02 окт    Спартак Б.   Шинник    1:0    Андрианов
07 окт    Металлург Т.   Спартак Б.   3:1    Новоченко
11 окт    Волга    Спартак Б.   1:0   
15 окт    Спартак Б.   Динамо Б.   4:0    Горелов, Папуга, Кривошеев, Кривошеев
19 окт    Спартак Б.   Локомотив    0:0   

17.Спартак (Белгород)
Голы: 32
Андрианов Борис   1
Бурак Владимир   2
Васильев Юрий    6
Горелов Владимир   1
Кецкало Анатолий   2
Кривошеев Валерий 5
Кулик Александр    1
Новоченко Сергей  5
Папуга Александр    7
Чёрный Игорь    1
Автогол – 1 Красиков Г. (Автомобилист)

-----------------------------------------------------------------------------
18.Машук (Пятигорск)
11 апр    Машук    Динамо Л.   0:0   
19 апр    Машук    Балтика    0:0   
27 апр    Текстильщик    Машук    1:0   
02 май    Шинник    Машук    1:2    Серопян, Крылов
09 май    Машук    Локомотив    0:0   
13 май    Машук    Динамо Б.   0:1   
17 май    Волга    Машук    3:0   
21 май    Металлург Т.   Машук    2:0   
29 май    Машук    Спартак Б.   3:0    Баталин, Кварацхелия, Вартанов
02 июн    Машук    Ростсельмаш    2:0    Шереметьев, Шереметьев
07 июн    Труд    Машук    4:0   
11 июн    Металлург Л.   Машук    3:1    Малютин
17 июн    Машук    Автомобилист    1:2    Кбелайшвили
21 июн    Машук    Спартак О.   1:3    Набиркин
26 июн    Динамо М.   Машук    0:0   
30 июн    Терек    Машук    2:0   
10 июл    Машук    Кубань    0:2   
15 июл    Машук    Торпедо    2:1    Малютин, Серопян
19 июл    Динамо С.   Машук    1:1    Малютин
25 июл    Динамо Л.   Машук    1:0   
29 июл    Балтика    Машук    1:1    Шереметьев
04 авг    Машук    Текстильщик    0:0   
07 авг    Машук    Шинник    3:0    Проданец, Проданец, Малютин
13 авг    Локомотив    Машук    2:0   
17 авг    Динамо Б.   Машук    2:1    Автогол
22 авг    Машук    Волга    3:1    Автогол, Шевченко, Малютин
26 авг    Машук    Металлург Т.   0:0   
31 авг    Машук    Труд    3:1    Малютин, Проданец, Кварацхелия
04 сен    Машук    Металлург Л.   1:2    Серопян
09 сен    Спартак Б.   Машук    2:2    Поздняков, Проданец
13 сен    Ростсельмаш    Машук    2:0   
19 сен    Машук    Динамо М.   1:0    Лежнев
23 сен    Машук    Терек    0:0   
28 сен    Автомобилист    Машук    0:0   
02 окт    Спартак О.   Машук    3:1    Проданец
11 окт    Кубань    Машук    0:1    Автогол
15 окт    Торпедо    Машук    0:0   
19 окт    Машук    Динамо С.   1:0    Серопян

18.Машук (Пятигорск)
Голы: 31
Баталин Виктор    1
Вартанов Георгий   1
Кбелайшвили Отари 1
Кварацхелия Годерзи 2
Крылов Александр   1
Лежнев Анатолий    1
Малютин Владимир   6
Набиркин Александр 1
Поздняков Василий   1
Проданец Владислав 5
Серопян Юрий    4
Шевченко Виктор   1
Шереметьев Владимир 3
Автогол – 1 Сергеев Н. (Динамо Б.)
Автогол – 1 Лебедев Г. (Волга)
Автогол – 1 Победенный В. (Кубань)

-----------------------------------------------------------------------------
19.Локомотив (Калуга)
11 апр    Спартак О.   Локомотив    3:0   
19 апр    Автомобилист    Локомотив    1:2    Сарыгин, Кузнецов
27 апр    Локомотив    Терек    1:0    Кузнецов
02 май    Локомотив    Динамо М.   1:0    Кузнецов
09 май    Машук    Локомотив    0:0   
13 май    Динамо С.   Локомотив    0:0   
17 май    Локомотив    Торпедо    0:1   
21 май    Локомотив    Кубань    2:0    Мосаленков, Ястребов
29 май    Шинник    Локомотив    1:1    Головкин
02 июн    Текстильщик    Локомотив    0:0   
07 июн    Локомотив    Динамо Л.   0:1   
11 июн    Локомотив    Балтика    0:0   
21 июн    Локомотив    Металлург Т.   0:4   
26 июн    Локомотив    Волга    3:0    Цейтин, Ястребов, Ястребов
30 июн    Динамо Б.   Локомотив    3:0   
06 июл    Локомотив    Ростсельмаш    3:1    Цейтин, Ястребов, Кузнецов
10 июл    Локомотив    Спартак Б.   0:1   
15 июл    Металлург Л.   Локомотив    0:0   
19 июл    Труд    Локомотив    2:2    Пригорко, Пригорко
25 июл    Локомотив    Спартак О.   0:1   
29 июл    Локомотив    Автомобилист    1:0    Пригорко
03 авг    Терек    Локомотив    3:1    Кузнецов
07 авг    Динамо М.   Локомотив    2:0   
13 авг    Локомотив    Машук    2:0    Ястребов, Соколухин
17 авг    Локомотив    Динамо С.   1:0    Соколухин
22 авг    Торпедо    Локомотив    1:1    Пригорко
26 авг    Кубань    Локомотив    2:1    Мосаленков
31 авг    Локомотив    Шинник    0:2   
04 сен    Локомотив    Текстильщик    0:0   
09 сен    Динамо Л.   Локомотив    3:0   
13 сен    Балтика    Локомотив    2:0   
23 сен    Локомотив    Динамо Б.   2:0    Сарыгин, Ястребов
28 сен    Волга    Локомотив    2:0   
02 окт    Металлург Т.   Локомотив    2:0   
07 окт    Локомотив    Металлург Л.   0:0   
11 окт    Локомотив    Труд    1:2    Соколухин
16 окт    Ростсельмаш    Локомотив    2:0   
19 окт    Спартак Б.   Локомотив    0:0   

19.Локомотив (Калуга)
Голы: 25
Головкин Валерий    1
Кузнецов Лев   5  (У Колоса 4 гола, плюс прибавлен 1 гол в игре от 3 августа,
                                             в которой по Колосу автор гола не известен)
Мосаленков Анатолий 2
Пригорко Виктор    4
Сарыгин Василий    2
Соколухин Владимир 3
Цейтин Сергей    2
Ястребов Василий    6

-----------------------------------------------------------------------------
20.Терек (Грозный)
11 апр    Терек    Металлург Т.   0:0   
19 апр    Терек    Волга    1:2    Якушкин
27 апр    Локомотив    Терек    1:0   
02 май    Динамо Б.   Терек    0:0   
09 май    Терек    Металлург Л.   1:1    Кочергин
13 май    Терек    Труд    0:0   
17 май    Ростсельмаш    Терек    3:0   
21 май    Спартак Б.   Терек    0:1    Михеев
02 июн    Терек    Спартак О.   0:3   
07 июн    Терек    Автомобилист    3:1    Синько, Михеев, Михеев
11 июн    Динамо М.   Терек    1:0   
17 июн    Кубань    Терек    1:0   
21 июн    Торпедо    Терек    0:0   
26 июн    Терек    Динамо С.   1:1    Горелов
30 июн    Терек    Машук    2:0    Синько, Якушкин
06 июл    Динамо Л.   Терек    5:0   
10 июл    Балтика    Терек    0:0   
15 июл    Терек    Шинник    2:1    Ханджаров, Якушкин
19 июл    Терек    Текстильщик    0:4   
25 июл    Металлург Т.   Терек    1:0   
29 июл    Волга    Терек    2:2    Морозов, Михеев
03 авг    Терек    Локомотив    3:1    Михеев, Ханджаров, Ханджаров
07 авг    Терек    Динамо Б.   1:1    Михеев
13 авг    Терек    Ростсельмаш    2:0    Михеев, Михеев
17 авг    Терек    Спартак Б.   1:0    Ханджаров
22 авг    Металлург Л.   Терек    3:0   
26 авг    Труд    Терек    0:1    Ковалёв
04 сен    Терек    Динамо М.   2:0    Ханджаров, Якушкин
09 сен    Спартак О.   Терек    1:0   
13 сен    Автомобилист    Терек    4:1    Якушкин
19 сен    Динамо С.   Терек    2:0   
23 сен    Машук    Терек    0:0   
28 сен    Терек    Кубань    0:1   
02 окт    Терек    Торпедо    2:2    Дениев, Михеев
07 окт    Шинник    Терек    2:0   
11 окт    Текстильщик    Терек    2:0   
15 окт    Терек    Балтика    0:1   
19 окт    Терек    Динамо Л.   2:1    Ханджаров, Якушкин

20.Терек (Грозный)
Голы: 28
Горелов Виктор   1
Дениев Альви           1
Ковалёв Виктор   1
Кочергин Валентин 1
Михеев Анатолий   9
Морозов Александр 1
Синько Анатолий   2
Ханджаров Рафаил 6
Якушкин Виталий    6


36
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (4-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Иртыш (Омск)
12 апр    Шахтёр    Иртыш   0:0   
16 апр    Иртыш   СКА Н.   1:0    Билень
28 апр    Иртыш   Восток    2:0    Иванов, Гринько
02 май    Иртыш   Алга    1:0    Иванов
06 май    Металлург    Иртыш   1:1    Иванов
13 май    Энергетик    Иртыш   0:0   
17 май    Памир    Иртыш   0:2    Нестерович, Билень
22 май    Нефтяник    Иртыш   1:0   
29 май    Иртыш   Зарафшан    3:0    Билень, Колотилов, Билень
02 июн    Иртыш   Строитель    2:0    Кузнецов, Иванов
06 июн    Иртыш   Политотдел    1:0    Кузнецов
13 июн    Томлес   Иртыш   1:0   
17 июн    Темп    Иртыш   0:0   
21 июн    Иртыш   Кузбасс    1:0    Иванов
27 июн    Иртыш   Луч    1:0    Безбородов
01 июл    Иртыш   СКА Х.   0:0   
05 июл    Иртыш   СКА Ч.   1:0    Иванов
12 июл    Рассвет    Иртыш   1:2    Безбородов, Кузнецов
16 июл    Аэрофлот    Иртыш   0:0   
20 июл    Селенга    Иртыш   2:0   
26 июл    Иртыш   Металлург    3:0    Николенко, Колотилов, Билень
30 июл    Алга    Иртыш   0:0   
03 авг    Восток    Иртыш   1:0   
12 авг    Иртыш   Шахтёр    2:1    Билень, Безбородов
16 авг    СКА Н.   Иртыш   1:2    Кузнецов, Омельченко
30 авг    Зарафшан    Иртыш   1:2    Иванов, Кузнецов
03 сен    Строитель    Иртыш   3:1    Омельченко
07 сен    Политотдел    Иртыш   0:0   
15 сен    Иртыш   Энергетик    2:2    Кузнецов, Кузнецов
19 сен    Иртыш   Памир    2:1    Омельченко, Иванов
23 сен    Иртыш   Нефтяник    0:0   
30 сен    Кузбасс    Иртыш   1:2    Кузнецов, Омельченко
04 окт    Иртыш   Томлес   2:0    Колотилов, Билень
08 окт    Иртыш   Темп    1:0    Зобков
15 окт    Луч    Иртыш   2:1    Быков
19 окт    СКА Х.   Иртыш   0:0   
23 окт    СКА Ч.   Иртыш   2:1    Люлько
27 окт    Иртыш   Аэрофлот    1:0    Кузнецов
31 окт    Иртыш   Рассвет    1:0    Безбородов
04 ноя    Иртыш   Селенга    3:0    Билень, Иванов, Быков

17 ноя    Уралмаш    Иртыш    1:1    Билень
20 ноя    Карпаты    Иртыш    4:0   
23 ноя    Иртыш    Судостроитель    3:1    Константинов, Билень, Билень

1.Иртыш (Омск)
Голы: 48
Безбородов Юрий    4
Билень Зиновий    11
Быков Николай    2
Гринько Анатолий    1
Зобков Владимир    1
Иванов Владимир    9
Колотилов Филипп  3
Константинов Юрий 1
Кузнецов Владимир 9
Люлько Валерий    1
Нестерович Юрий    1
Николенко Валерий 1
Омельченко Евгений 4

--------------------------------------------------------------------------------
2.Кузбасс (Кемерово)
12 апр    Политотдел    Кузбасс    3:2    Лаврущенко, Хома
16 апр    Строитель    Кузбасс    0:2    Черномырдин, Шкатулов
20 апр    Зарафшан    Кузбасс    5:2    Голиков, Черномырдин
28 апр    Темп    Кузбасс    0:0   
06 май    Кузбасс    Томлес   1:0    Полуянов
13 май    Кузбасс    СКА Х.   1:0    Лаврущенко
17 май    Кузбасс    СКА Ч.   0:1   
22 май    Кузбасс    Луч    1:0    Черномырдин
29 май    Рассвет    Кузбасс    5:2    Подколзин, Полуянов
02 июн    Селенга    Кузбасс    0:0   
06 июн    Кузбасс    Аэрофлот    1:0    Голиков
13 июн    Кузбасс    Шахтёр    1:0    Ряшин
17 июн    Кузбасс    СКА Н.   2:0    Мамедов, Черемнов
21 июн    Иртыш   Кузбасс    1:0   
01 июл    Алга    Кузбасс    0:2    Голиков, Голиков
05 июл    Восток    Кузбасс    2:1    Черномырдин
08 июл    Металлург    Кузбасс    1:1    Голиков
12 июл    Кузбасс    Памир    1:0    Голиков
16 июл    Кузбасс    Нефтяник    0:0   
20 июл    Кузбасс    Энергетик    1:0    Подколзин
26 июл    Кузбасс    Темп    1:0    Багин
03 авг    Томлес   Кузбасс    3:1    Ряшин
12 авг    Кузбасс    Политотдел    2:0    Голиков, Подколзин
16 авг    Кузбасс    Строитель    3:0    Завьялкин, Лаврущенко, Овчаренко
20 авг    Кузбасс    Зарафшан    2:0    Голиков, Мамедов
30 авг    Аэрофлот    Кузбасс    2:0   
03 сен    Кузбасс    Селенга    1:0    Кабаненко
07 сен    Кузбасс    Рассвет    0:1   
15 сен    СКА Х.   Кузбасс    1:0   
19 сен    СКА Ч.   Кузбасс    0:1    Подколзин
23 сен    Луч    Кузбасс    0:3    Подколзин, Подколзин, Ряшин
30 сен    Кузбасс    Иртыш   1:2    Ряшин
04 окт    Шахтёр    Кузбасс    1:1    Подколзин
08 окт    СКА Н.   Кузбасс    1:2    Подколзин, Подколзин
15 окт    Кузбасс    Металлург    2:1    Багин, Ряшин
19 окт    Кузбасс    Алга    0:0   
23 окт    Кузбасс    Восток    2:0    Подколзин, Полуянов
31 окт    Памир    Кузбасс    0:1    Полуянов
04 ноя    Нефтяник    Кузбасс    0:0   
08 ноя    Энергетик    Кузбасс    0:0   

2.Кузбасс (Кемерово)
Голы: 44
Багин Юрий        2
Голиков Николай    8
Завьялкин Анатолий 1
Кабаненко Анатолий 1
Лаврущенко Анатолий 3
Мамедов Надир   2
Овчаренко Юрий   1
Подколзин Иван    10
Полуянов Валерий    4
Ряшин Василий    5
Хома Иосиф          1
Черемнов Валерий  1
Черномырдин Николай 4
Шкатулов Владимир  1

--------------------------------------------------------------------------------
3.СКА (Хабаровск)
12 апр    Нефтяник    СКА Х.   1:0   
16 апр    Энергетик    СКА Х.   0:0   
20 апр    Памир    СКА Х.   0:1    Копейкин
28 апр    СКА Х.   Политотдел    2:1    Копейкин, Скопинцев
02 май    СКА Х.   Строитель    2:0    Ивкин, Поденков
06 май    СКА Х.   Зарафшан    1:0    Скопинцев
13 май    Кузбасс    СКА Х.   1:0   
17 май    Темп    СКА Х.   0:0   
22 май    Томлес   СКА Х.   1:0   
29 май    СКА Ч.   СКА Х.   1:0   
06 июн    СКА Х.   Луч    1:0    Копейкин
13 июн    СКА Х.   Рассвет    2:0    Потапов, Скопинцев
17 июн    СКА Х.   Селенга    2:1    Морозов, Скопинцев
21 июн    СКА Х.   Аэрофлот    1:0    Морозов
27 июн    СКА Н.   СКА Х.   0:0   
01 июл    Иртыш   СКА Х.   0:0   
05 июл    Шахтёр    СКА Х.   4:0   
12 июл    СКА Х.   Алга    1:1    Ивкин
16 июл    СКА Х.   Восток    0:0   
20 июл    СКА Х.   Металлург    1:1    Новиков
26 июл    Политотдел    СКА Х.   0:0   
30 июл    Строитель    СКА Х.   0:3    Копейкин, Новиков, Скопинцев
03 авг    Зарафшан    СКА Х.   2:0   
12 авг    СКА Х.   Энергетик    2:1    Ивкин, Копейкин
16 авг    СКА Х.   Памир    1:0    Кандалинцев
20 авг    СКА Х.   Нефтяник    3:0    Ивкин, Леонов, Скопинцев
30 авг    СКА Х.   СКА Ч.   1:0    Новиков
07 сен    Луч    СКА Х.   1:1    Потапов
15 сен    СКА Х.   Кузбасс    1:0    Скопинцев
19 сен    СКА Х.   Темп    1:1    Новиков
23 сен    СКА Х.   Томлес   1:0    Ивкин
30 сен    Селенга    СКА Х.   1:2    Новиков, Морозов
04 окт    Аэрофлот    СКА Х.   3:1    Потапов
08 окт    Рассвет    СКА Х.   1:1    Ивкин
15 окт    СКА Х.   СКА Н.   0:0   
19 окт    СКА Х.   Иртыш   0:0   
23 окт    СКА Х.   Шахтёр    3:1    Скопинцев, Скопинцев, Копейкин
31 окт    Алга    СКА Х.   1:1    Копейкин
04 ноя    Восток    СКА Х.   1:0   
08 ноя    Металлург    СКА Х.   0:1    Копейкин

3.СКА (Хабаровск)
Голы: 37
Ивкин Владимир    6  (У Колоса 5 + 1 гол в игре 8 октября у Колоса для этой игры автор гола не известен)
Кандалинцев Алексей 1
Копейкин Борис    8
Леонов Владимир    1
Морозов Владимир  3
Новиков Анатолий    5
Поденков Василий   1
Потапов Михаил    3
Скопинцев Сергей  9

--------------------------------------------------------------------------------
4.Политотдел (Ташкентская обл.)
12 апр    Политотдел    Кузбасс    3:2    Шиманович, Шиманович, Шиманович
16 апр    Политотдел    Томлес   2:0    Шиманович, Доронин
20 апр    Политотдел    Темп    1:0    Михайлов
28 апр    СКА Х.   Политотдел    2:1    Шиманович
02 май    Луч    Политотдел    0:0   
06 май    СКА Ч.   Политотдел    2:1    Шиманович
13 май    Политотдел    Рассвет    2:2    Шиманович, Ан
17 май    Политотдел    Аэрофлот    5:0    Шиманович, Шиманович, Варламов, Хон, Якубов
22 май    Политотдел    Селенга    1:0    Хон
29 май    Шахтёр    Политотдел    0:2    Фадеев, Фадеев
02 июн    СКА Н.   Политотдел    0:1    Шиманович
06 июн    Иртыш   Политотдел    1:0   
13 июн    Политотдел    Восток    2:0    Карпов, Шиманович
17 июн    Политотдел    Металлург    0:0   
21 июн    Алга    Политотдел    1:1    Шиманович
01 июл    Энергетик    Политотдел    2:2    Ан, Фадеев
05 июл    Памир    Политотдел    1:3    Фадеев, Карпов, Ан
08 июл    Политотдел    Нефтяник    0:1   
12 июл    Зарафшан    Политотдел    2:1    Шиманович
20 июл    Политотдел    Строитель    0:1   
26 июл    Политотдел    СКА Х.   0:0   
30 июл    Политотдел    Луч    0:1   
03 авг    Политотдел    СКА Ч.   1:0    Ан
12 авг    Кузбасс    Политотдел    2:0   
16 авг    Томлес   Политотдел    0:0   
20 авг    Темп    Политотдел    1:0   
30 авг    Политотдел    Шахтёр    4:2    Доронин, Фадеев, Коночкин, Шиманович
03 сен    Политотдел    СКА Н.   3:1    Коночкин, Фадеев, Доронин
07 сен    Политотдел    Иртыш   0:0   
15 сен    Селенга    Политотдел    2:2    Фадеев, Варламов
19 сен    Рассвет    Политотдел    0:3    Шиманович, Шиманович, Фадеев
23 сен    Аэрофлот    Политотдел    0:1    Шиманович
30 сен    Политотдел    Алга    1:0    Ан
04 окт    Восток    Политотдел    2:0   
08 окт    Металлург    Политотдел    1:1    Коночкин
15 окт    Нефтяник    Политотдел    0:3    Коночкин, Фадеев, Доронин
19 окт    Политотдел    Энергетик    0:0   
23 окт    Политотдел    Памир    3:1    Шиманович, Шиманович, Коночкин
31 окт    Политотдел    Зарафшан    3:0    Коночкин, Шиманович, Якубов
08 ноя    Строитель    Политотдел    1:0   

4.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы: 53
Ан Дмитрий     5
Варламов Иван 2
Доронин Кирилл 4
Карпов Лев         2
Коночкин Юрий    6
Михайлов Лурий    1
Фадеев Валерий    9
Хон Савелий    2
Шиманович Владимир 20
Якубов Рустам   2

--------------------------------------------------------------------------------
5.Строитель (Ашхабад)
12 апр    Строитель    Темп    0:1   
16 апр    Строитель    Кузбасс    0:2   
20 апр    Строитель    Томлес   2:0    Казаков, Николаев
28 апр    СКА Ч.   Строитель    2:2    Поляков, Николаев
02 май    СКА Х.   Строитель    2:0   
06 май    Луч    Строитель    2:1    Дурашов
13 май    Строитель    Селенга    1:0    Мензелеев
17 май    Строитель    Рассвет    5:0    Карнахин, Карнахин, Мордвинов, Мордвинов, Николаев
22 май    Строитель    Аэрофлот    2:2    Карнахин, Карнахин
29 май    СКА Н.   Строитель    1:1    Гельдыев
02 июн    Иртыш   Строитель    2:0   
06 июн    Шахтёр    Строитель    3:0   
13 июн    Строитель    Алга    0:1   
17 июн    Строитель    Восток    3:0    Карнахин, Карнахин, Николаев
21 июн    Металлург    Строитель    1:4    Казаков, Казаков, Караданов, Николаев
01 июл    Памир    Строитель    1:2    Казаков, Караданов
05 июл    Нефтяник    Строитель    2:1    Казаков
08 июл    Строитель    Энергетик    3:1    Николаев, Николаев, Караданов
16 июл    Строитель    Зарафшан    6:1    Караданов, Караданов, Караданов, Казаков, Мензелеев, Пименов
20 июл    Политотдел    Строитель    0:1    Полшков
26 июл    Строитель    СКА Ч.   7:1    Николаев, Николаев, Николаев, Мордвинов, Мордвинов, Караданов, Жиляков
30 июл    Строитель    СКА Х.   0:3   
03 авг    Строитель    Луч    3:1    Жиляков, Николаев, Пименов
12 авг    Темп    Строитель    3:1    Мензелеев
16 авг    Кузбасс    Строитель    3:0   
20 авг    Томлес   Строитель    2:0   
30 авг    Строитель    СКА Н.   3:0    Николаев, Караданов, Казаков
03 сен    Строитель    Иртыш   3:1    Карнахин, Жиляков, Караданов
07 сен    Строитель    Шахтёр    1:0    Николаев
15 сен    Рассвет    Строитель    1:2    Мордвинов, Успенский
19 сен    Аэрофлот    Строитель    1:3    Казаков, Николаев, Николаев
23 сен    Селенга    Строитель    1:0   
30 сен    Строитель    Металлург    2:1    Мензелеев, Жиляков
04 окт    Алга    Строитель    0:0   
08 окт    Восток    Строитель    2:3    Николаев, Николаев, Карнахин
15 окт    Энергетик    Строитель    1:1    Мордвинов
19 окт    Строитель    Памир    3:1    Николаев, Мордвинов, Казаков
23 окт    Строитель    Нефтяник    0:2   
04 ноя    Зарафшан    Строитель    4:1    Караданов
08 ноя    Строитель    Политотдел    1:0    Казаков

5.Строитель (Ашхабад)
Голы: 68
Гельдыев Ораз   1
Дурашов Геннадий 1
Жиляков Виктор   4
Казаков Владислав 10
Караданов Аннали   10
Карнахин Юрий    8
Мензелеев Равиль   4
Мордвинов Александр 7
Николаев Александр 18
Пименов Леонид (Лев)2
Полшков Геннадий  1
Поляков Юрий   1
Успенский Георгий   1

--------------------------------------------------------------------------------
6.Нефтяник (Фергана)
12 апр    Нефтяник    СКА Х.   1:0    Котелин
16 апр    Нефтяник    Луч    0:0   
20 апр    Нефтяник    СКА Ч.   1:1    Автогол
28 апр    Аэрофлот    Нефтяник    0:2    Котелин, Давыдов
02 май    Селенга    Нефтяник    1:0   
06 май    Рассвет    Нефтяник    0:0   
13 май    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
17 май    Нефтяник    СКА Н.   0:0   
22 май    Нефтяник    Иртыш   1:0    Котелин
29 май    Нефтяник    Восток    0:1   
02 июн    Металлург    Нефтяник    0:2    Котелин, Автогол
06 июн    Алга    Нефтяник    1:1    Казаков
17 июн    Энергетик    Нефтяник    1:0   
21 июн    Нефтяник    Памир    2:0    Давыдов, Падиев
01 июл    Нефтяник    Зарафшан    0:0   
05 июл    Нефтяник    Строитель    2:1    Котелин, Татьянин
08 июл    Политотдел    Нефтяник    0:1    Татьянин
12 июл    Темп    Нефтяник    0:0   
16 июл    Кузбасс    Нефтяник    0:0   
20 июл    Томлес   Нефтяник    3:2    Казаков, Каньшин
26 июл    Нефтяник    Рассвет    0:0   
30 июл    Нефтяник    Селенга    3:0    Падиев, Котелин, Долбилкин
03 авг    Нефтяник    Аэрофлот    1:1    Татьянин
12 авг    СКА Ч.   Нефтяник    1:0   
16 авг    Луч    Нефтяник    0:0   
20 авг    СКА Х.   Нефтяник    3:0   
30 авг    Восток    Нефтяник    2:2    Цветков, Копий
03 сен    Нефтяник    Металлург    2:2    Котелин, Долбилкин
07 сен    Нефтяник    Алга    1:0    Самсонов
15 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:0   
19 сен    СКА Н.   Нефтяник    0:0   
23 сен    Иртыш   Нефтяник    0:0   
04 окт    Нефтяник    Энергетик    0:0   
08 окт    Памир    Нефтяник    0:1    Долбилкин
15 окт    Нефтяник    Политотдел    0:3   
19 окт    Зарафшан    Нефтяник    0:0   
23 окт    Строитель    Нефтяник    0:2    Ратьков, Котелин
27 окт    Нефтяник    Томлес   2:1    Долбилкин, Казаков
31 окт    Нефтяник    Темп    0:0   
04 ноя    Нефтяник    Кузбасс    0:0   

6.Нефтяник (Фергана)
Голы: 29
Давыдов Виктор    2
Долбилкин Владимир 4
Казаков Евгений    3
Каньшин Владимир 1
Копий Валерий    1
Котелин Валерий    8
Падиев Юрий         2
Ратьков Валерий    1
Самсонов Владимир 1
Татьянин Анатолий 3
Цветков Виктор   1
Автогол – 1 Высоцкий Н. (СКА Ч.)   
Автогол – 1 Гойкалов В. (Металлург Чм)   

--------------------------------------------------------------------------------
7.Томлес (Томск)
12 апр    Зарафшан    Томлес   0:0   
16 апр    Политотдел    Томлес   2:0   
20 апр    Строитель    Томлес   2:0   
02 май    Томлес   Темп    2:3    Абаев, Абаев
06 май    Кузбасс    Томлес   1:0   
13 май    Томлес   СКА Ч.   2:1    Иценко, Юров
17 май    Томлес   Луч    1:2    Макушин
22 май    Томлес   СКА Х.   1:0    Степанов
29 май    Селенга    Томлес   1:1    Макушин
02 июн    Аэрофлот    Томлес   0:0   
06 июн    Томлес   Рассвет    0:1   
13 июн    Томлес   Иртыш   1:0    Юров
17 июн    Томлес   Шахтёр    0:2   
21 июн    СКА Н.   Томлес   1:3    Пфлигер, Пфлигер, Степанов
27 июн    Восток    Томлес   3:2    Иценко, Боровик
01 июл    Металлург    Томлес   0:0   
05 июл    Алга    Томлес   1:1    Пфлигер
12 июл    Томлес   Энергетик    3:1    Макушин, Макушин, Степанов
16 июл    Томлес   Памир    0:0   
20 июл    Томлес   Нефтяник    3:2    Пфлигер, Пфлигер, Соболев
30 июл    Темп    Томлес   0:0   
03 авг    Томлес   Кузбасс    3:1    Макушин, Макушин, Степанов
12 авг    Томлес   Зарафшан    1:0    Пфлигер
16 авг    Томлес   Политотдел    0:0   
20 авг    Томлес   Строитель    2:0    Боровик, Пфлигер
30 авг    Рассвет    Томлес   0:0   
03 сен    Томлес   Аэрофлот    3:1    Пфлигер, Пфлигер, Степанов
07 сен    Томлес   Селенга    4:1    Пфлигер, Степанов, Абаев, Боровик
15 сен    СКА Ч.   Томлес   1:1    Пфлигер
19 сен    Луч    Томлес   1:0   
23 сен    СКА Х.   Томлес   1:0   
29 сен    Томлес   СКА Н.   1:0    Ивакин
04 окт    Иртыш   Томлес   2:0   
08 окт    Шахтёр    Томлес   1:1    Путинцев
15 окт    Томлес   Восток    1:0    Путинцев
19 окт    Томлес   Металлург    2:0    Пфлигер, Соболев
23 окт    Томлес   Алга    2:0    Пфлигер, Боровик
27 окт    Нефтяник    Томлес   2:1    Путинцев
31 окт    Энергетик    Томлес   1:1    Боровик
04 ноя    Памир    Томлес   1:2    Путинцев, Абаев

7.Томлес (Томск)
Голы: 45
Абаев Александр    4
Боровик Валерий    5
Ивакин Владимир    1
Иценко Иван    2
Макушин Анатолий 6
Путинцев Анатолий 4
Пфлигер Иосиф   13
Соболев Сергей    2
Степанов Александр 6
Юров Николай    2

--------------------------------------------------------------------------------
8.СКА (Чита)
12 апр    Энергетик    СКА Ч.   1:0   
16 апр    Памир    СКА Ч.   0:0   
20 апр    Нефтяник    СКА Ч.   1:1    Калашников
28 апр    СКА Ч.   Строитель    2:2    Богачек, Семёнов
02 май    СКА Ч.   Зарафшан    0:1   
06 май    СКА Ч.   Политотдел    2:1    Калашников, Семёнов
13 май    Томлес   СКА Ч.   2:1    Семёнов
17 май    Кузбасс    СКА Ч.   0:1    Шарков
22 май    Темп    СКА Ч.   0:2    Семёнов, Серов
29 май    СКА Ч.   СКА Х.   1:0    Семёнов
02 июн    Луч    СКА Ч.   0:1    Богачек
13 июн    Селенга    СКА Ч.   0:3    Богачек, Богачек, Калашников
17 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    2:2    Верёвкин, Калашников
21 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0    Семёнов
27 июн    Шахтёр    СКА Ч.   0:1    Калашников
01 июл    СКА Н.   СКА Ч.   1:1    Калашников
05 июл    Иртыш   СКА Ч.   1:0   
12 июл    СКА Ч.   Металлург    0:0   
16 июл    СКА Ч.   Алга    2:0    Верёвкин, Семёнов
20 июл    СКА Ч.   Восток    2:0    Калашников, Семёнов
26 июл    Строитель    СКА Ч.   7:1    Верёвкин
30 июл    Зарафшан    СКА Ч.   6:1    Верёвкин
03 авг    Политотдел    СКА Ч.   1:0   
12 авг    СКА Ч.   Нефтяник    1:0    Чикачёв
16 авг    СКА Ч.   Энергетик    1:2    Чикачёв
20 авг    СКА Ч.   Памир    2:2    Ерёмин, Калашников
30 авг    СКА Х.   СКА Ч.   1:0   
03 сен    СКА Ч.   Луч    0:1   
15 сен    СКА Ч.   Томлес   1:1    Богачек
19 сен    СКА Ч.   Кузбасс    0:1   
23 сен    СКА Ч.   Темп    2:0    Сандырев, Калашников
30 сен    Аэрофлот    СКА Ч.   1:2    Калашников, Семёнов
04 окт    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
08 окт    СКА Ч.   Селенга    0:0   
15 окт    СКА Ч.   Шахтёр    1:1    Сандырев
19 окт    СКА Ч.   СКА Н.   2:0    Калашников, Семёнов
23 окт    СКА Ч.   Иртыш   2:1    Шуст, Богачек
27 окт    Восток    СКА Ч.   0:0   
31 окт    Металлург    СКА Ч.   1:0   
04 ноя    Алга    СКА Ч.   0:1    Верёвкин

8.СКА (Чита)
Голы: 40
Богачек Анатолий    6
Верёвкин Виктор   5
Ерёмин Виктор    1
Калашников Юрий   11
Сандырев Валерий  2
Семёнов Олег   10
Серов Анатолий   1
Чикачёв Виктор    2
Шарков Владимир   1
Шуст Николай   1

--------------------------------------------------------------------------------
9.Энергетик (Душанбе)
12 апр    Энергетик    СКА Ч.   1:0    Макаров
16 апр    Энергетик    СКА Х.   0:0   
20 апр    Энергетик    Луч    2:1    Пекшев, Ананьин
28 апр    Рассвет    Энергетик    1:0   
02 май    Аэрофлот    Энергетик    1:0   
06 май    Селенга    Энергетик    3:1    Ананьин
13 май    Энергетик    Иртыш   0:0   
17 май    Энергетик    Шахтёр    0:1   
22 май    Энергетик    СКА Н.   0:0   
29 май    Энергетик    Металлург    2:0    Кириленко, Мордовин
02 июн    Алга    Энергетик    1:0   
06 июн    Восток    Энергетик    4:0   
13 июн    Памир    Энергетик    2:1    Султанов
17 июн    Энергетик    Нефтяник    1:0    Ананьин
01 июл    Энергетик    Политотдел    2:2    Кириленко, Макаров
05 июл    Энергетик    Зарафшан    3:0    Кириленко, Макаров, Пекшев
08 июл    Строитель    Энергетик    3:1    Гулямхайдаров
12 июл    Томлес   Энергетик    3:1    Петренко
16 июл    Темп    Энергетик    1:2    Пекшев, Петренко
20 июл    Кузбасс    Энергетик    1:0   
26 июл    Энергетик    Селенга    5:1    Пекшев, Пекшев, Гулямхайдаров, Мордовин, Петренко
30 июл    Энергетик    Аэрофлот    4:1    Петренко, Петренко, Пекшев, Гулямхайдаров
03 авг    Энергетик    Рассвет    6:3    Макаров, Макаров, Вдовин, Гулямхайдаров, Петренко, Султанов
12 авг    СКА Х.   Энергетик    2:1    Петренко
16 авг    СКА Ч.   Энергетик    1:2    Пекшев, Пекшев
20 авг    Луч    Энергетик    2:2    Петренко, Султанов
30 авг    Металлург    Энергетик    1:2    Султанов, Ананьин
03 сен    Энергетик    Алга    3:1    Автогол, Пекшев, Петренко
07 сен    Энергетик    Восток    4:0    Ананьин, Вдовин, Федосов, Хаби
15 сен    Иртыш   Энергетик    2:2    Ананьин, Макаров
19 сен    Шахтёр    Энергетик    1:1    Петренко
23 сен    СКА Н.   Энергетик    1:1    Макаров
30 сен    Энергетик    Памир    2:0    Пекшев, Петренко
04 окт    Нефтяник    Энергетик    0:0   
15 окт    Энергетик    Строитель    1:1    Гулямхайдаров
19 окт    Политотдел    Энергетик    0:0   
23 окт    Зарафшан    Энергетик    3:3    Пекшев, Кириленко, Федосов
31 окт    Энергетик    Томлес   1:1    Петренко
04 ноя    Энергетик    Темп    1:2    Султанов
08 ноя    Энергетик    Кузбасс    0:0   

9.Энергетик (Душанбе)
Голы: 58
Ананьин Валерий    6
Вдовин Геннадий   2
Гулямхайдаров Владимир 5
Кириленко Леонид    4
Макаров Владимир    7
Мордовин Владимир 2
Пекшев Юрий    11
Петренко Григорий 12
Султанов Салимджон5
Федосов Юрий   2
Хаби Олег         1
Автогол – 1 Бибаев Р. (Алга) 

--------------------------------------------------------------------------------
10.Темп (Барнаул)
12 апр    Строитель    Темп    0:1    Ложков
16 апр    Зарафшан    Темп    0:0   
20 апр    Политотдел    Темп    1:0   
28 апр    Темп    Кузбасс    0:0   
02 май    Томлес   Темп    2:3    Здоров, Маркин, Чистополов
13 май    Темп    Луч    0:0   
17 май    Темп    СКА Х.   0:0   
22 май    Темп    СКА Ч.   0:2   
29 май    Аэрофлот    Темп    1:0   
02 июн    Рассвет    Темп    1:0   
06 июн    Темп    Селенга    5:1    Чистополов, Чистополов, Чистополов, Брыкин, Сироткин
13 июн    Темп    СКА Н.   2:0    Брыкин, Скориченко
17 июн    Темп    Иртыш   0:0   
21 июн    Шахтёр    Темп    0:0   
27 июн    Алга    Темп    0:0   
01 июл    Восток    Темп    1:3    Чистополов, Чистополов, Скориченко
05 июл    Металлург    Темп    3:0   
12 июл    Темп    Нефтяник    0:0   
16 июл    Темп    Энергетик    1:2    Скориченко
20 июл    Темп    Памир    1:0    Чистополов
26 июл    Кузбасс    Темп    1:0   
30 июл    Темп    Томлес   0:0   
12 авг    Темп    Строитель    3:1    Брыкин, Драчёв, Драчёв
16 авг    Темп    Зарафшан    0:0   
20 авг    Темп    Политотдел    1:0    Брыкин
03 сен    Темп    Рассвет    0:0   
07 сен    Темп    Аэрофлот    0:1   
11 сен    Селенга    Темп    1:0   
15 сен    Луч    Темп    1:2    Захряпин, Захряпин
19 сен    СКА Х.   Темп    1:1    Брыкин
23 сен    СКА Ч.   Темп    2:0   
30 сен    Темп    Шахтёр    4:0    Чистополов, Чистополов, Чистополов, Захряпин
04 окт    СКА Н.   Темп    0:0   
08 окт    Иртыш   Темп    1:0   
15 окт    Темп    Алга    0:0   
19 окт    Темп    Восток    2:0    Захряпин, Чистополов
23 окт    Темп    Металлург    2:0    Маркин, Маркин
23 окт    Памир    Темп    2:2    Долгов, Савченко
31 окт    Нефтяник    Темп    0:0   
04 ноя    Энергетик    Темп    1:2    Савченко, Соседов

10.Темп (Барнаул)
Голы: 35
Брыкин Борис 5
Долгов Борис   1
Драчёв Борис   2
Захряпин Александр 4
Здоров Владимир    1
Ложков Владимир    1
Маркин Владимир    3
Савченко Юрий    2
Сироткин Геннадий 1
Скориченко Владимир 3
Соседов Николай   1
Чистополов Вячеслав 11

--------------------------------------------------------------------------------
11.Зарафшан (Навои)
12 апр    Зарафшан    Томлес   0:0   
16 апр    Зарафшан    Темп    0:0   
20 апр    Зарафшан    Кузбасс    5:2    Нигмедзянов, Нигмедзянов, Малиновский, Купченко, Малиновский
28 апр    Луч    Зарафшан    0:0   
02 май    СКА Ч.   Зарафшан    0:1    Малиновский
06 май    СКА Х.   Зарафшан    1:0   
13 май    Зарафшан    Аэрофлот    3:1    Малиновский, Малиновский, Чувилин
17 май    Зарафшан    Селенга    0:0   
22 май    Зарафшан    Рассвет    2:2    Малиновский, Церр
29 май    Иртыш   Зарафшан    3:0   
02 июн    Шахтёр    Зарафшан    1:1    Чувилин
06 июн    СКА Н.   Зарафшан    1:0   
13 июн    Зарафшан    Металлург    2:1    Малиновский, Чувилин
17 июн    Зарафшан    Алга    0:0   
21 июн    Восток    Зарафшан    -:-   
27 июн    Зарафшан    Памир    0:2   
01 июл    Нефтяник    Зарафшан    0:0   
05 июл    Энергетик    Зарафшан    3:0   
12 июл    Зарафшан    Политотдел    2:1    Чувилин, Чувилин
16 июл    Строитель    Зарафшан    6:1    Малиновский
26 июл    Зарафшан    Луч    1:0    Катишевский
30 июл    Зарафшан    СКА Ч.   6:1    Казаков, Казаков, Чувилин, Чувилин, Купченко, Малиновский
03 авг    Зарафшан    СКА Х.   2:0    Казаков, Казаков
12 авг    Томлес   Зарафшан    1:0   
16 авг    Темп    Зарафшан    0:0   
20 авг    Кузбасс    Зарафшан    2:0   
30 авг    Зарафшан    Иртыш   1:2    Нигмедзянов
03 сен    Зарафшан    Шахтёр    1:0    Нигмедзянов
07 сен    Зарафшан    СКА Н.   2:1    Моторин, Иванов
15 сен    Аэрофлот    Зарафшан    0:1    Малиновский
19 сен    Селенга    Зарафшан    2:2    Малиновский, Ахметшин
23 сен    Рассвет    Зарафшан    1:0   
30 сен    Зарафшан    Восток    3:1    Нигмедзянов, Нигмедзянов, Нигмедзянов
04 окт    Металлург    Зарафшан    2:1    Нигмедзянов
08 окт    Алга    Зарафшан    0:1    Малиновский
15 окт    Памир    Зарафшан    0:1    Чувилин
19 окт    Зарафшан    Нефтяник    0:0   
23 окт    Зарафшан    Энергетик    3:3    Казаков, Казаков, Нигмедзянов
31 окт    Политотдел    Зарафшан    3:0   
04 ноя    Зарафшан    Строитель    4:1    Казаков, Казаков, Казаков, Чувилин

11.Зарафшан (Навои)
Голы: 46
Ахметшин Адильша 1
Иванов Юрий    1
Казаков Николай   9
Катишевский Николай 1
Купченко Вячеслав 2
Малиновский Игорь 12
Моторин Евгений   1
Нигмедзянов Ильфар 9
Церр Иван         1
Чувилин Виктор    9

в аннулированном матче               
21.06 Восток - Зарафшан (1:1, гол Зарафшана - Чувилин)

--------------------------------------------------------------------------------
12.Шахтер (Караганда)
12 апр    Шахтёр    Иртыш   0:0   
20 апр    СКА Н.   Шахтёр    1:1    Акимов
28 апр    Шахтёр    Металлург    1:0    Тюрин
02 май    Шахтёр    Восток    1:0    Ченцов
06 май    Алга    Шахтёр    1:0   
13 май    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
17 май    Энергетик    Шахтёр    0:1    Савченков
22 май    Памир    Шахтёр    0:0   
29 май    Шахтёр    Политотдел    0:2   
02 июн    Шахтёр    Зарафшан    1:1    Абрютин
06 июн    Шахтёр    Строитель    3:0    Ченцов, Кузнецов, Кузнецов
13 июн    Кузбасс    Шахтёр    1:0   
17 июн    Томлес   Шахтёр    0:2    Абрютин, Кузнецов
21 июн    Шахтёр    Темп    0:0   
27 июн    Шахтёр    СКА Ч.   0:1   
01 июл    Шахтёр    Луч    3:0    Абрютин, Тюрин, Савченков
05 июл    Шахтёр    СКА Х.   4:0    Тюрин, Тюрин, Тюрин, Абрютин
12 июл    Аэрофлот    Шахтёр    2:2    Абрютин, Ворончихин
16 июл    Селенга    Шахтёр    1:1    Абрютин
20 июл    Рассвет    Шахтёр    0:2    Абрютин, Тюрин
26 июл    Шахтёр    Алга    2:0    Гнилицкий, Акимов
30 июл    Восток    Шахтёр    1:0   
03 авг    Металлург    Шахтёр    1:1    Абрютин
12 авг    Иртыш   Шахтёр    2:1    Киселёв
20 авг    Шахтёр    СКА Н.   1:1    Кузнецов
25 авг    Шахтёр    Памир    2:0    Абрютин, Тюрин
30 авг    Политотдел    Шахтёр    4:2    Искаков, Ворончихин
03 сен    Зарафшан    Шахтёр    1:0   
07 сен    Строитель    Шахтёр    1:0   
15 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:0   
19 сен    Шахтёр    Энергетик    1:1    Абрютин
30 сен    Темп    Шахтёр    4:0   
04 окт    Шахтёр    Кузбасс    1:1    Павлов
08 окт    Шахтёр    Томлес   1:1    Абрютин
15 окт    СКА Ч.   Шахтёр    1:1    Гнилицкий
19 окт    Луч    Шахтёр    2:1    Кузнецов
23 окт    СКА Х.   Шахтёр    3:1    Павлов
27 окт    Шахтёр    Селенга    2:1    Савченков, Тюрин
31 окт    Шахтёр    Аэрофлот    1:0    Абрютин
04 ноя    Шахтёр    Рассвет    2:0    Тюрин, Тюрин

12.Шахтер (Караганда)
Голы: 42
Абрютин Владимир 12
Акимов Юрий    2
Ворончихин Владислав 2
Гнилицкий Александр  2
Искаков Серикбек   1
Киселёв Владимир    1
Кузнецов Евгений    5
Павлов Валерий    2
Савченков Александр 3
Тюрин Анатолий    10
Ченцов Анатолий   2

--------------------------------------------------------------------------------
13.Луч (Владивосток)
12 апр    Памир    Луч    3:3    Матвеев, Матвеев, Неизвестных
16 апр    Нефтяник    Луч    0:0   
20 апр    Энергетик    Луч    2:1    Неизвестных
28 апр    Луч    Зарафшан    0:0   
02 май    Луч    Политотдел    0:0   
06 май    Луч    Строитель    2:1    Колоколов, Матвеев
13 май    Темп    Луч    0:0   
17 май    Томлес   Луч    1:2    Кандалинцев, Старухин
22 май    Кузбасс    Луч    1:0   
02 июн    Луч    СКА Ч.   0:1   
06 июн    СКА Х.   Луч    1:0   
13 июн    Луч    Аэрофлот    3:0    Неизвестных, Неизвестных, Матвеев
17 июн    Луч    Рассвет    1:0    Матвеев
21 июн    Луч    Селенга    2:0    Булгаров, Старухин
27 июн    Иртыш   Луч    1:0   
01 июл    Шахтёр    Луч    3:0   
05 июл    СКА Н.   Луч    1:2    Акимов, Саенко
12 июл    Луч    Восток    0:0   
16 июл    Луч    Металлург    1:0    Саенко
20 июл    Луч    Алга    0:2   
26 июл    Зарафшан    Луч    1:0   
30 июл    Политотдел    Луч    0:1    Матвеев
03 авг    Строитель    Луч    3:1    Неизвестных
12 авг    Луч    Памир    2:0    Матвеев, Неизвестных
16 авг    Луч    Нефтяник    0:0   
20 авг    Луч    Энергетик    2:2    Неизвестных, Загуменных
03 сен    СКА Ч.   Луч    0:1    Старухин
07 сен    Луч    СКА Х.   1:1    Матвеев
15 сен    Луч    Темп    1:2    Старухин
19 сен    Луч    Томлес   1:0    Матвеев
23 сен    Луч    Кузбасс    0:3   
30 сен    Рассвет    Луч    0:0   
04 окт    Селенга    Луч    2:0   
08 окт    Аэрофлот    Луч    1:1    Матвеев
15 окт    Луч    Иртыш   2:1    Лебедь, Старухин
19 окт    Луч    Шахтёр    2:1    Старухин, Саенко
23 окт    Луч    СКА Н.   4:1    Матвеев, Матвеев, Матвеев, Лебедь
31 окт    Восток    Луч    2:0   
04 ноя    Металлург    Луч    0:0   
08 ноя    Алга    Луч    0:0   

13.Луч (Владивосток)
Голы: 36
Акимов Владимир   1
Булгаров Валерий    1
Загуменных Юрий   1
Кандалинцев Анатолий 1
Колоколов Борис   1
Лебедь Виктор    2
Матвеев Геннадий  13
Неизвестных Владимир 7
Саенко Игорь    3
Старухин Виктор    6

--------------------------------------------------------------------------------
14.Аэрофлот (Иркутск)
12 апр    Восток    Аэрофлот    1:1    Вязовцев
16 апр    Алга    Аэрофлот    1:0   
20 апр    Металлург    Аэрофлот    3:3    Бразаускас, Бутырин, Бутырин
28 апр    Аэрофлот    Нефтяник    0:2   
02 май    Аэрофлот    Энергетик    1:0    Яковлев
06 май    Аэрофлот    Памир    2:0    Яковлев, Бразаускас
13 май    Зарафшан    Аэрофлот    3:1    Бразаускас
17 май    Политотдел    Аэрофлот    5:0   
22 май    Строитель    Аэрофлот    2:2    Вязовцев, Бразаускас
29 май    Аэрофлот    Темп    1:0    Струнин
02 июн    Аэрофлот    Томлес   0:0   
06 июн    Кузбасс    Аэрофлот    1:0   
13 июн    Луч    Аэрофлот    3:0   
17 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    2:2    Вязовцев, Вязовцев
21 июн    СКА Х.   Аэрофлот    1:0   
01 июл    Аэрофлот    Рассвет    1:0    Бразаускас
05 июл    Селенга    Аэрофлот    0:0   
12 июл    Аэрофлот    Шахтёр    2:2    Гордеев, Чапас
16 июл    Аэрофлот    Иртыш   0:0   
20 июл    Аэрофлот    СКА Н.   2:1    Бразаускас, Мутин
26 июл    Памир    Аэрофлот    0:1    Яковлев
30 июл    Энергетик    Аэрофлот    4:1    Вязовцев
03 авг    Нефтяник    Аэрофлот    1:1    Чапас
12 авг    Аэрофлот    Восток    1:0    Вязовцев
16 авг    Аэрофлот    Алга    3:1    Чапас, Вязовцев, Гордеев
20 авг    Аэрофлот    Металлург    1:0    Чапас
30 авг    Аэрофлот    Кузбасс    2:0    Бразаускас, Егоров
03 сен    Томлес   Аэрофлот    3:1    Вязовцев
07 сен    Темп    Аэрофлот    0:1    Вязовцев
15 сен    Аэрофлот    Зарафшан    0:1   
19 сен    Аэрофлот    Строитель    1:3    Вязовцев
23 сен    Аэрофлот    Политотдел    0:1   
30 сен    Аэрофлот    СКА Ч.   1:2    Чапас
04 окт    Аэрофлот    СКА Х.   3:1    Чапас, Вязовцев, Бразаускас
08 окт    Аэрофлот    Луч    1:1    Автогол
12 окт    СКА Н.   Аэрофлот    2:1    Вязовцев
19 окт    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
23 окт    Аэрофлот    Селенга    0:0   
27 окт    Иртыш   Аэрофлот    1:0   
31 окт    Шахтёр    Аэрофлот    1:0   

14.Аэрофлот (Иркутск)
Голы: 37
Бразаускас Стасис   8
Бутырин Владимир  2
Вязовцев Геннадий 12
Гордеев Олег    2
Егоров Павел            1
Мутин Николай   1
Струнин Александр 1
Чапас Казимирас   6
Яковлев Валерий   3
Автогол – 1 Козлов В. (Луч) 

-------------------------------------------------------------------------------
15.Восток (Усть-Каменогорск)
12 апр    Восток    Аэрофлот    1:1    Анторян
16 апр    Восток    Рассвет    1:0    Магзамов
20 апр    Восток    Селенга    2:1    Ульянов, Ульянов
28 апр    Иртыш   Восток    2:0   
02 май    Шахтёр    Восток    1:0   
06 май    Восток    СКА Н.   1:1    Ульянов
13 май    Металлург    Восток    1:0   
17 май    Восток    Алга    2:0    Магзамов, Фёдоров
29 май    Нефтяник    Восток    0:1    Магзамов
02 июн    Восток    Памир    2:1    Кожевников, Фёдоров
06 июн    Восток    Энергетик    4:0    Анторян, Магзамов, Фёдоров, Шелестов
13 июн    Политотдел    Восток    2:0   
17 июн    Строитель    Восток    3:0   
21 июн    Восток    Зарафшан    -:-   
27 июн    Восток    Томлес   3:2    Азимханов, Бурлаков, Магзамов
01 июл    Восток    Темп    1:3    Сопряков
05 июл    Восток    Кузбасс    2:1    Магзамов, Шелестов
12 июл    Луч    Восток    0:0   
16 июл    СКА Х.   Восток    0:0   
20 июл    СКА Ч.   Восток    2:0   
26 июл    СКА Н.   Восток    0:1    Магзамов
30 июл    Восток    Шахтёр    1:0    Ульянов
03 авг    Восток    Иртыш   1:0    Ульянов
12 авг    Аэрофлот    Восток    1:0   
16 авг    Рассвет    Восток    5:0   
20 авг    Селенга    Восток    2:0   
30 авг    Восток    Нефтяник    2:2    Филиппочкин, Ульянов
03 сен    Памир    Восток    1:1    Кожевников
07 сен    Энергетик    Восток    4:0   
15 сен    Восток    Металлург    0:0   
19 сен    Алга    Восток    1:0   
30 сен    Зарафшан    Восток    3:1    Ульянов
04 окт    Восток    Политотдел    2:0    Ульянов, Исмаилов
08 окт    Восток    Строитель    2:3    Ульянов, Магзамов
15 окт    Томлес   Восток    1:0   
19 окт    Темп    Восток    2:0   
23 окт    Кузбасс    Восток    2:0   
27 окт    Восток    СКА Ч.   0:0   
31 окт    Восток    Луч    2:0    Исмаилов, Филиппочкин
04 ноя    Восток    СКА Х.   1:0    Ульянов

15.Восток (Усть-Каменогорск)
Голы: 34
Азимханов Садуваш 1
Анторян Роберт   2
Бурлаков Борис    1
Исмаилов Шакир   2
Кожевников Виталий 2
Магзамов Юрий   8
Сопряков Николай   1
Ульянов Николай    10
Фёдоров Николай   3
Филиппочкин Пётр 2
Шелестов Сергей    2

в аннулированном матче               
21.06 Восток - Зарафшан (1:1, гол Востока - Бурлаков)

--------------------------------------------------------------------------------
16.Селенга (Улан-Удэ)
12 апр    Алга    Селенга    1:2    Жуйков, Изюмцев
16 апр    Металлург    Селенга    1:0   
20 апр    Восток    Селенга    2:1    Бурлаченко
28 апр    Селенга    Памир    3:1    Изюмцев, Жуйков, Бабурин
02 май    Селенга    Нефтяник    1:0    Бабурин
06 май    Селенга    Энергетик    3:1    Изюмцев, Изюмцев, Бурлаченко
13 май    Строитель    Селенга    1:0   
17 май    Зарафшан    Селенга    0:0   
22 май    Политотдел    Селенга    1:0   
29 май    Селенга    Томлес   1:1    Аккуратов
02 июн    Селенга    Кузбасс    0:0   
06 июн    Темп    Селенга    5:1    Карлушин
13 июн    Селенга    СКА Ч.   0:3   
17 июн    СКА Х.   Селенга    2:1    Гаврилов
21 июн    Луч    Селенга    2:0   
27 июн    Рассвет    Селенга    1:1    Жуйков
05 июл    Селенга    Аэрофлот    0:0   
12 июл    Селенга    СКА Н.   3:1    Жуйков, Михнов, Сенотрусов
16 июл    Селенга    Шахтёр    1:1    Бабурин
20 июл    Селенга    Иртыш   2:0    Изюмцев, Изюмцев
26 июл    Энергетик    Селенга    5:1    Жуйков
30 июл    Нефтяник    Селенга    3:0   
03 авг    Памир    Селенга    4:0   
12 авг    Селенга    Алга    1:0    Гаврилов
16 авг    Селенга    Металлург    0:0   
20 авг    Селенга    Восток    2:0    Бабурин, Бабурин
03 сен    Кузбасс    Селенга    1:0   
07 сен    Томлес   Селенга    4:1    Изюмцев
11 сен    Селенга    Темп    1:0    Бабурин
15 сен    Селенга    Политотдел    2:2    Бабурин, Бабурин
19 сен    Селенга    Зарафшан    2:2    Бабурин, Жуйков
23 сен    Селенга    Строитель    1:0    Изюмцев
30 сен    Селенга    СКА Х.   1:2    Осадчий
04 окт    Селенга    Луч    2:0    Михнов, Михнов
08 окт    СКА Ч.   Селенга    0:0   
15 окт    Селенга    Рассвет    2:0    Жуйков, Бурлаченко
23 окт    Аэрофлот    Селенга    0:0   
27 окт    Шахтёр    Селенга    2:1    Изюмцев
31 окт    СКА Н.   Селенга    0:0   
04 ноя    Иртыш   Селенга    3:0   

16.Селенга (Улан-Удэ)
Голы: 37
Аккуратов Сергей   1
Бабурин Владимир  9
Бурлаченко Александр 3
Гаврилов Георгий    2
Жуйков Анатолий    7
Изюмцев Юрий    9
Карлушин Михаил   1
Михнов Анатолий    3
Осадчий Иван           1
Сенотрусов Виктор 1
--------------------------------------------------------------------------------
17.Алга (Фрунзе)
12 апр    Алга    Селенга    1:2    Шевченко
16 апр    Алга    Аэрофлот    1:0    Ниязалиев
20 апр    Алга    Рассвет    1:1    Мерзликин
28 апр    СКА Н.   Алга    0:1    Мерзликин
02 май    Иртыш   Алга    1:0   
06 май    Алга    Шахтёр    1:0    Якубов
17 май    Восток    Алга    2:0   
22 май    Алга    Металлург    1:0    Якубов
29 май    Памир    Алга    1:0   
02 июн    Алга    Энергетик    1:0    Верейкин
06 июн    Алга    Нефтяник    1:1    Кожанов
13 июн    Строитель    Алга    0:1    Кожанов
17 июн    Зарафшан    Алга    0:0   
21 июн    Алга    Политотдел    1:1    Шевченко
27 июн    Алга    Темп    0:0   
01 июл    Алга    Кузбасс    0:2   
05 июл    Алга    Томлес   1:1    Канцуров
12 июл    СКА Х.   Алга    1:1    Шевченко
16 июл    СКА Ч.   Алга    2:0   
20 июл    Луч    Алга    0:2    Бибаев, Бибаев
26 июл    Шахтёр    Алга    2:0   
30 июл    Алга    Иртыш   0:0   
03 авг    Алга    СКА Н.   0:0   
12 авг    Селенга    Алга    1:0   
16 авг    Аэрофлот    Алга    3:1    Мерзликин
20 авг    Рассвет    Алга    1:2    Бичуцкий, Чокморов
30 авг    Алга    Памир    1:0    Якубов
03 сен    Энергетик    Алга    3:1    Бичуцкий
07 сен    Нефтяник    Алга    1:0   
19 сен    Алга    Восток    1:0    Орешин
23 сен    Металлург    Алга    1:1    Бичуцкий
30 сен    Политотдел    Алга    1:0   
04 окт    Алга    Строитель    0:0   
08 окт    Алга    Зарафшан    0:1   
15 окт    Темп    Алга    0:0   
19 окт    Кузбасс    Алга    0:0   
23 окт    Томлес   Алга    2:0   
31 окт    Алга    СКА Х.   1:1    Бичуцкий
04 ноя    Алга    СКА Ч.   0:1   
08 ноя    Алга    Луч    0:0   

17.Алга (Фрунзе)
Голы: 22
Бибаев Дамир   2
Бичуцкий Михаил   4
Верейкин Андрей    1
Канцуров Александр 1
Кожанов Мажит   2
Мерзликин Геннадий 3
Ниязалиев Нурлан   1
Орешин Владимир    1
Чокморов Марс   1
Шевченко Георгий  3
Якубов Равиль   3
--------------------------------------------------------------------------------
18.Рассвет (Красноярск)
12 апр    Металлург    Рассвет    1:1    Капустин
16 апр    Восток    Рассвет    1:0   
20 апр    Алга    Рассвет    1:1    Капустин
28 апр    Рассвет    Энергетик    1:0    Капустин
02 май    Рассвет    Памир    1:0    Сипкин
06 май    Рассвет    Нефтяник    0:0   
13 май    Политотдел    Рассвет    2:2    Капустин, Лавриков
17 май    Строитель    Рассвет    5:0   
22 май    Зарафшан    Рассвет    2:2    Забелин, Сипкин
29 май    Рассвет    Кузбасс    5:2    Капустин, Капустин, Забелин, Бачурин, Сипкин
02 июн    Рассвет    Темп    1:0    Капустин
06 июн    Томлес   Рассвет    0:0   
13 июн    СКА Х.   Рассвет    2:0   
17 июн    Луч    Рассвет    1:0   
21 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0   
27 июн    Рассвет    Селенга    1:1    Забелин
01 июл    Аэрофлот    Рассвет    1:0   
12 июл    Рассвет    Иртыш   1:2    Забелин
16 июл    Рассвет    СКА Н.   2:0    Двуреченский, Сипкин
20 июл    Рассвет    Шахтёр    0:2   
26 июл    Нефтяник    Рассвет    0:0   
30 июл    Памир    Рассвет    1:0   
03 авг    Энергетик    Рассвет    6:3    Забелин, Забелин, Капустин
12 авг    Рассвет    Металлург    2:0    Забелин, Забелин
16 авг    Рассвет    Восток    5:0    Капустин, Князев, Князев, Забелин, Сипкин
20 авг    Рассвет    Алга    1:2    Барсуков
30 авг    Рассвет    Томлес   1:0    Двуреченский
03 сен    Темп    Рассвет    0:0   
07 сен    Кузбасс    Рассвет    0:1    Князев
15 сен    Рассвет    Строитель    1:2    Кореннов
19 сен    Рассвет    Политотдел    0:3   
23 сен    Рассвет    Зарафшан    1:0    Хромов
30 сен    Рассвет    Луч    0:0   
04 окт    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
08 окт    Рассвет    СКА Х.   1:1    Забелин
15 окт    Селенга    Рассвет    2:0   
19 окт    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
27 окт    СКА Н.   Рассвет    0:0   
31 окт    Иртыш   Рассвет    1:0   
04 ноя    Шахтёр    Рассвет    2:0   

18.Рассвет (Красноярск)
Голы: 34
Барсуков Алик  1
Бачурин Михаил   1
Двуреченский Пётр 2
Забелин Герман    10
Капустин Владимир 9
Князев Георгий    3
Кореннов Николай  1
Лавриков Валерий   1
Сипкин Юрий    5
Хромов Виктор   1
--------------------------------------------------------------------------------
19.Металлург (Чимкент)
12 апр    Металлург    Рассвет    1:1    Максимов
16 апр    Металлург    Селенга    1:0    Гойкалов
20 апр    Металлург    Аэрофлот    3:3    Дыжин, Ходжахметов, Баймухамедов
28 апр    Шахтёр    Металлург    1:0   
02 май    СКА Н.   Металлург    2:3    Дыжин, Дыжин, Садыков
06 май    Металлург    Иртыш   1:1    Хасап
13 май    Металлург    Восток    1:0    Баймухамедов
22 май    Алга    Металлург    1:0   
29 май    Энергетик    Металлург    2:0   
02 июн    Металлург    Нефтяник    0:2   
06 июн    Металлург    Памир    5:2    Баймухамедов, Баймухамедов, Дыжин, Ляпкин, Хасап
13 июн    Зарафшан    Металлург    2:1    Дыжин
17 июн    Политотдел    Металлург    0:0   
21 июн    Металлург    Строитель    1:4    Дыжин
01 июл    Металлург    Томлес   0:0   
05 июл    Металлург    Темп    3:0    Баймухамедов, Садыков, Дыжин
08 июл    Металлург    Кузбасс    1:1    Дыжин
12 июл    СКА Ч.   Металлург    0:0   
16 июл    Луч    Металлург    1:0   
20 июл    СКА Х.   Металлург    1:1    Ониев
26 июл    Иртыш   Металлург    3:0   
30 июл    Металлург    СКА Н.   +:-   
03 авг    Металлург    Шахтёр    1:1    Ходжахметов
12 авг    Рассвет    Металлург    2:0   
16 авг    Селенга    Металлург    0:0   
20 авг    Аэрофлот    Металлург    1:0   
30 авг    Металлург    Энергетик    1:2    Дыжин
03 сен    Нефтяник    Металлург    2:2    Баймухамедов, Максимов
07 сен    Памир    Металлург    0:0   
15 сен    Восток    Металлург    0:0   
23 сен    Металлург    Алга    1:1    Баймухамедов
30 сен    Строитель    Металлург    2:1    Кущ
04 окт    Металлург    Зарафшан    2:1    Ходжахметов, Ходжахметов
08 окт    Металлург    Политотдел    1:1    Баймухамедов
15 окт    Кузбасс    Металлург    2:1    Апостолиди
19 окт    Томлес   Металлург    2:0   
23 окт    Темп    Металлург    2:0   
31 окт    Металлург    СКА Ч.   1:0    Ходжахметов
04 ноя    Металлург    Луч    0:0   
08 ноя    Металлург    СКА Х.   0:1   

19.Металлург (Чимкент)
Голы: 33
Апостолиди Софокл   1
Баймухамедов Бауржан 8
Гойкалов Валентин   1
Дыжин Анатолий   9
Кущ Николай         1
Ляпкин Владимир   1
Максимов Сергей    2
Ониев Рафаэль   1
Садыков Валерий   2
Хасап Александр   2
Ходжахметов Тимур 5

--------------------------------------------------------------------------------
20.СКА (Новосибирск)
16 апр    Иртыш   СКА Н.   1:0   
20 апр    СКА Н.   Шахтёр    1:1    Фёдоров
28 апр    СКА Н.   Алга    0:1   
02 май    СКА Н.   Металлург    2:3    Смирнов, Безбородов
06 май    Восток    СКА Н.   1:1    Ясюк
13 май    Памир    СКА Н.   3:3    Безбородов, Безбородов, Ясюк
17 май    Нефтяник    СКА Н.   0:0   
22 май    Энергетик    СКА Н.   0:0   
29 май    СКА Н.   Строитель    1:1    Хайбуллаев
02 июн    СКА Н.   Политотдел    0:1   
06 июн    СКА Н.   Зарафшан    1:0    Смирнов
13 июн    Темп    СКА Н.   2:0   
17 июн    Кузбасс    СКА Н.   2:0   
21 июн    СКА Н.   Томлес   1:3    Ясюк
27 июн    СКА Н.   СКА Х.   0:0   
01 июл    СКА Н.   СКА Ч.   1:1    Автогол
05 июл    СКА Н.   Луч    1:2    Соколов
12 июл    Селенга    СКА Н.   3:1    Соколов
16 июл    Рассвет    СКА Н.   2:0   
20 июл    Аэрофлот    СКА Н.   2:1    Борисов
26 июл    СКА Н.   Восток    0:1   
30 июл    Металлург    СКА Н.   +:-   
03 авг    Алга    СКА Н.   0:0   
16 авг    СКА Н.   Иртыш   1:2    Лымарь
20 авг    Шахтёр    СКА Н.   1:1    Сысоев
30 авг    Строитель    СКА Н.   3:0   
03 сен    Политотдел    СКА Н.   3:1    Борисов
07 сен    Зарафшан    СКА Н.   2:1    Смирнов
15 сен    СКА Н.   Памир    1:0    Соколов
19 сен    СКА Н.   Нефтяник    0:0   
23 сен    СКА Н.   Энергетик    1:1    Рыжанков
29 сен    Томлес   СКА Н.   1:0   
04 окт    СКА Н.   Темп    0:0   
08 окт    СКА Н.   Кузбасс    1:2    Безбородов
12 окт    СКА Н.   Аэрофлот    2:1    Безбородов, Соколов
15 окт    СКА Х.   СКА Н.   0:0   
19 окт    СКА Ч.   СКА Н.   2:0   
23 окт    Луч    СКА Н.   4:1    Сысоев
27 окт    СКА Н.   Рассвет    0:0   
31 окт    СКА Н.   Селенга    0:0   

20.СКА (Новосибирск)
Голы: 24
Безбородов Николай 5
Борисов Юрий   2
Лымарь Анатолий    1
Рыжанков Владимир 1
Смирнов Борис    3
Соколов Виктор    4
Сысоев Сергей    2
Фёдоров Сергей    1
Хайбуллаев Юсуп   1
Ясюк Игорь    3
Автогол – 1 Астафьев А. (СКА Ч.) 

--------------------------------------------------------------------------------
21.Памир (Ленинабад)
12 апр    Памир    Луч    3:3    Дорофеев, Осенний, Шепилов
16 апр    Памир    СКА Ч.   0:0   
20 апр    Памир    СКА Х.   0:1   
28 апр    Селенга    Памир    3:1    Осенний
02 май    Рассвет    Памир    1:0   
06 май    Аэрофлот    Памир    2:0   
13 май    Памир    СКА Н.   3:3    Охомуш, Охомуш, Павловский
17 май    Памир    Иртыш   0:2   
22 май    Памир    Шахтёр    0:0   
29 май    Памир    Алга    1:0    Головачук
02 июн    Восток    Памир    2:1    Павловский
06 июн    Металлург    Памир    5:2    Дорофеев, Дорофеев
13 июн    Памир    Энергетик    2:1    Дорофеев, Дорофеев
21 июн    Нефтяник    Памир    2:0   
27 июн    Зарафшан    Памир    0:2    Ларин, Арутюнов
01 июл    Памир    Строитель    1:2    Арутюнов
05 июл    Памир    Политотдел    1:3    Охомуш
12 июл    Кузбасс    Памир    1:0   
16 июл    Томлес   Памир    0:0   
20 июл    Темп    Памир    1:0   
26 июл    Памир    Аэрофлот    0:1   
30 июл    Памир    Рассвет    1:0    Павловский
03 авг    Памир    Селенга    4:0    Рубцов, Рубцов, Павловский, Мартьян
12 авг    Луч    Памир    2:0   
16 авг    СКА Х.   Памир    1:0   
20 авг    СКА Ч.   Памир    2:2    Дорофеев, Арутюнов
25 авг    Шахтёр    Памир    2:0   
30 авг    Алга    Памир    1:0   
03 сен    Памир    Восток    1:1    Ульмасов
07 сен    Памир    Металлург    0:0   
15 сен    СКА Н.   Памир    1:0   
19 сен    Иртыш   Памир    2:1    Павловский
30 сен    Энергетик    Памир    2:0   
08 окт    Памир    Нефтяник    0:1   
15 окт    Памир    Зарафшан    0:1   
19 окт    Строитель    Памир    3:1    Дорофеев
23 окт    Политотдел    Памир    3:1    Дорофеев
27 окт    Памир    Темп    2:2    Дорофеев, Ульмасов
31 окт    Памир    Кузбасс    0:1   
04 ноя    Памир    Томлес   1:2    Павловский

21.Памир (Ленинабад)
Голы: 31
Арутюнов Игорь    3
Головачук Андрей    1
Дорофеев Владимир 9
Ларин Алексей    1
Мартьян Георгий   1
Осенний Александр 2
Охомуш Александр   3
Павловский Андрей 6
Рубцов Геннадий    2
Ульмасов Рашид   2
Шепилов Геннадий   1

37
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Уралмаш (Свердловск)
08 апр    Динамо Б.   Уралмаш    1:1    Епишин
12 апр    Мешахте    Уралмаш    0:1    Сесюнин
16 апр    Ширак    Уралмаш    0:2    Епишин, Егоршин
23 апр    Уралмаш    Волга У.   2:1    Епишин, Папуга
27 апр    Уралмаш    Трактор    0:2   
02 май    Уралмаш    Волгарь    2:1    Егоршин, Сесюнин
11 май    Рубин    Уралмаш    0:0   
15 май    Спартак Й.   Уралмаш    0:2    Папуга, Папуга
19 май    Уралмаш    Волга Г.   1:0    Епишин
30 май    Уралмаш    Металлург    2:0    Епишин, Епишин
03 июн    Локомотив Ч.   Уралмаш    0:0   
12 июн    Уралмаш    Строитель У.   0:0   
16 июн    Уралмаш    Зенит    0:2   
20 июн    Уралмаш    Звезда    1:1    Папуга
01 июл    Спартак О.   Уралмаш    0:0   
05 июл    Терек    Уралмаш    1:2    Жос, Автогол
08 июл    Торпедо    Уралмаш    0:4    Епишин, Епишин, Жос, Бородин
12 июл    Уралмаш    Динамо М.   2:0    Сесюнин, Бородин
16 июл    Уралмаш    Полад    0:0   
20 июл    Уралмаш    Локомотив Т.   4:0    Бородин, Варбузов, Епишин, Папуга
26 июл    Волга У.   Уралмаш    0:4    Бородин, Жос, Папуга, Сесюнин
30 июл    Трактор    Уралмаш    1:0   
03 авг    Волгарь    Уралмаш    2:3    Сесюнин, Сесюнин, Папуга
12 авг    Уралмаш    Динамо Б.   3:1    Епишин, Жос, Теркунов
16 авг    Уралмаш    Мешахте    2:1    Жос, Сесюнин                                                                                                                                   
20 авг    Уралмаш    Ширак    3:0    Бородин, Андреюк, Жос
30 авг    Волга Г.   Уралмаш    0:0   
03 сен    Уралмаш    Спартак Й.   1:0    Сесюнин
19 сен    Металлург    Уралмаш    0:0   
23 сен    Уралмаш    Локомотив Ч.   2:0    Епишин, Епишин
26 сен    Уралмаш    Рубин    2:0    Жос, Епишин
30 сен    Строитель У.   Уралмаш    2:1    Епишин
04 окт    Зенит    Уралмаш    0:0   
08 окт    Звезда    Уралмаш    0:2    Епишин, Епишин
15 окт    Уралмаш    Торпедо    2:1    Теркунов, Сесюнин
19 окт    Уралмаш    Спартак О.   2:1    Епишин, Епишин
23 окт    Уралмаш    Терек    2:0    Епишин, Епишин
31 окт    Динамо М.   Уралмаш    1:0   
03 ноя    Полад    Уралмаш    0:2    Епишин, Папуга
10 ноя    Локомотив Т.   Уралмаш    1:0   

17 ноя    Уралмаш    Иртыш    1:1    Папуга
20 ноя    Уралмаш    Судостроитель    3:1    Андреюк, Сесюнин, Жос
23 ноя    Уралмаш    Карпаты    1:1    Епишин

1.Уралмаш (Свердловск)
Голы: 62
Андреюк Вячеслав  2
Бородин Владимир  5
Варбузов Владимир 1
Егоршин Владимир  2
Епишин Геннадий    22
Жос Анатолий    8
Папуга Александр    9
Сесюнин Евгений    10
Теркунов Виктор    2
Автогол – 1 Каюшников В. (Терек) 

--------------------------------------------------------------------------------------
2.Спартак (Орджоникидзе)
08 апр    Терек    Спартак О.   1:1    Папелишвили
12 апр    Спартак О.   Торпедо    1:0    Папелишвили
23 апр    Спартак О.   Локомотив Т.   2:1    Гогибедашвили, Кайшаури
27 апр    Спартак О.   Динамо М.   0:0   
03 май    Полад    Спартак О.   1:0   
11 май    Спартак О.   Ширак    2:0    Абаев, Саввиди
15 май    Динамо Б.   Спартак О.   1:0   
19 май    Мешахте    Спартак О.   0:0   
26 май    Спартак О.   Волгарь    1:1    Папелишвили
30 май    Спартак О.   Волга У.   1:1    Худиев
03 июн    Спартак О.   Трактор    4:0    Кайшаури, Кайшаури, Кайшаури, Дзагоев
12 июн    Рубин    Спартак О.   3:2    Кайшаури, Кайшаури
16 июн    Волга Г.   Спартак О.   1:0   
20 июн    Спартак Й.   Спартак О.   1:3    Папелишвили, Кайшаури, Абаев
27 июн    Спартак О.   Металлург    2:0    Абаев, Кайшаури
01 июл    Спартак О.   Уралмаш    0:0   
05 июл    Спартак О.   Локомотив Ч.   3:2    Автогол, Зазроев, Худиев
12 июл    Звезда    Спартак О.   1:3    Абаев, Дзагоев, Кайшаури
16 июл    Строитель У.   Спартак О.   3:1    Кайшаури
20 июл    Зенит    Спартак О.   3:1    Кайшаури
26 июл    Спартак О.   Полад    2:0    Кайшаури, Кайшаури
30 июл    Динамо М.   Спартак О.   2:0   
03 авг    Локомотив Т.   Спартак О.   1:0   
12 авг    Спартак О.   Терек    3:1    Кочиев, Плиев, Саввиди
16 авг    Торпедо    Спартак О.   0:0   
30 авг    Ширак    Спартак О.   0:2    Папелишвили, Кайшаури
03 сен    Спартак О.   Динамо Б.   1:0    Дзагоев
07 сен    Спартак О.   Мешахте    2:0    Бичикоев, Титов
15 сен    Волгарь    Спартак О.   0:0   
19 сен    Волга У.   Спартак О.   1:1    Кайшаури
23 сен    Трактор    Спартак О.   1:3    Саввиди, Саввиди, Папелишвили
30 сен    Спартак О.   Рубин    1:0    Кайшаури
04 окт    Спартак О.   Волга Г.   1:0    Кайшаури
08 окт    Спартак О.   Спартак Й.   4:0    Папелишвили, Папелишвили, Кайшаури, Кочиев
15 окт    Металлург    Спартак О.   0:1    Папелишвили
19 окт    Уралмаш    Спартак О.   2:1    Папелишвили
23 окт    Локомотив Ч.   Спартак О.   0:0   
31 окт    Спартак О.   Звезда    0:0   
04 ноя    Спартак О.   Строитель У.   3:0    Абаев, Кочиев, Дзагоев
08 ноя    Спартак О.   Зенит    1:1    Титов

2.Спартак (Орджоникидзе)
Голы: 53
Абаев Юрий        5
Бичикоев Игорь   1
Гогибедашвили Заур 1
Дзагоев Игорь   4
Зазроев Игорь   1
Кайшаури Георгий  18
Кочиев Тимур      3
Папелишвили Нодар 10
Плиев Альберт   1
Саввиди Юрий   4
Титов Владимир    2
Худиев Николай   2
Автогол – 1 Яковлев В. (Локомотив Ч)

--------------------------------------------------------------------------------------
3.Динамо (Махачкала)
08 апр    Динамо М.   Строитель У.   1:0    Жуков
12 апр    Динамо М.   Звезда    0:0   
16 апр    Динамо М.   Зенит    2:0    Панфилов, Соловьёв
23 апр    Торпедо    Динамо М.   0:1    Короленков
27 апр    Спартак О.   Динамо М.   0:0   
02 май    Динамо М.   Терек    0:0   
15 май    Динамо М.   Локомотив Т.   0:0   
19 май    Полад    Динамо М.   1:0   
26 май    Динамо М.   Динамо Б.   1:0    Панфилов
30 май    Динамо М.   Мешахте    1:0    Жуков
03 июн    Ширак    Динамо М.   1:1    Жуков
12 июн    Волга У.   Динамо М.   1:1    Акчурин
16 июн    Трактор    Динамо М.   0:0   
20 июн    Волгарь    Динамо М.   2:2    Акчурин, Акчурин
27 июн    Динамо М.   Волга Г.   1:0    Короленков
01 июл    Динамо М.   Спартак Й.   1:0    Соловьёв
05 июл    Динамо М.   Рубин    1:0    Короленков
12 июл    Уралмаш    Динамо М.   2:0   
16 июл    Локомотив Ч.   Динамо М.   0:2    Акчурин, Соловьёв
20 июл    Металлург    Динамо М.   0:0   
26 июл    Терек    Динамо М.   1:1    Жуков
30 июл    Динамо М.   Спартак О.   2:0    Соловьёв, Акчурин
03 авг    Динамо М.   Торпедо    1:0    Панфилов
12 авг    Строитель У.   Динамо М.   0:0   
16 авг    Звезда    Динамо М.   0:0   
20 авг    Зенит    Динамо М.   1:0   
03 сен    Локомотив Т.   Динамо М.   1:1    Валявский
07 сен    Динамо М.   Полад    0:0   
15 сен    Динамо Б.   Динамо М.   0:1    Соловьёв
19 сен    Мешахте    Динамо М.   1:1    Валявский
23 сен    Динамо М.   Ширак    2:0    Акчурин, Валявский
30 сен    Динамо М.   Волга У.   2:0    Жуков, Шульгин
04 окт    Динамо М.   Трактор    2:1    Акчурин, Шульгин
08 окт    Динамо М.   Волгарь    1:0    Сисев
15 окт    Волга Г.   Динамо М.   2:0   
19 окт    Спартак Й.   Динамо М.   1:0   
23 окт    Рубин    Динамо М.   2:0   
31 окт    Динамо М.   Уралмаш    1:0    Панфилов
04 ноя    Динамо М.   Локомотив Ч.   0:1   
08 ноя    Динамо М.   Металлург    1:1    Жуков

3.Динамо (Махачкала)
Голы: 31
Акчурин Касим    7
Валявский Семён    3
Жуков Юрий          6
Короленков Валерий 3
Панфилов Николай  4
Сисев Виктор   1
Соловьёв Вячеслав   5
Шульгин Евгений    2

Команда забила за все игры 31 гол, в КЛИСФе стоит цифра 30 голов http://fc-dynamo.ru/klisf/1968/23.php
Игра 19 сентября 1968  Мешахте (Ткибули) - Динамо (Махачкала) по протоколу закончилась со счётом 1:1,
а не 0:0 как было написано у нас http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19685775

--------------------------------------------------------------------------------------
4.Волга (Горький)
08 апр    Волга У.   Волга Г.   2:0   
12 апр    Трактор    Волга Г.   1:1    Таничев
16 апр    Волгарь    Волга Г.   1:0   
27 апр    Волга Г.   Рубин    0:0   
02 май    Спартак Й.   Волга Г.   1:1    Корнишин
10 май    Волга Г.   Металлург    1:0    Аникин
15 май    Волга Г.   Локомотив Ч.   2:0    Щербаков, Щербаков
19 май    Уралмаш    Волга Г.   1:0   
26 май    Строитель У.   Волга Г.   1:2    Аникин, Щербаков
30 май    Зенит    Волга Г.   0:2    Филякин, Фомин К.
03 июн    Звезда    Волга Г.   3:2    Зыков,  Фомин К.
12 июн    Волга Г.   Торпедо    2:0    Зыков, Фомин Н.
16 июн    Волга Г.   Спартак О.   1:0    Журавлёв   
20 июн    Волга Г.   Терек    2:0    Филякин, Филякин
27 июн    Динамо М.   Волга Г.   1:0   
01 июл    Полад    Волга Г.   1:1    Филякин
05 июл    Локомотив Т.   Волга Г.   0:0   
12 июл    Волга Г.   Динамо Б.   6:1    Филякин, Филякин, Попович, Фомин К., Фомин Н., Щербаков
16 июл    Волга Г.   Мешахте    2:0    Аникин, Фомин Н.
20 июл    Волга Г.   Ширак    3:0    Таничев, Фомин К., Щербаков
30 июл    Рубин    Волга Г.   2:2    Филякин, Филякин
03 авг    Волга Г.   Спартак Й.   3:0    Щербаков, Щербаков, Фомин К.
12 авг    Волга Г.   Волга У.   5:0    Лунин, Филякин, Фомин К., Фомин Н., Щербаков
16 авг    Волга Г.   Трактор    1:2    Журавлёв
20 авг    Волга Г.   Волгарь    1:2    Сенюрин
30 авг    Волга Г.   Уралмаш    0:0   
03 сен    Локомотив Ч.   Волга Г.   0:0   
07 сен    Металлург    Волга Г.   0:2    Лунин, Щербаков
15 сен    Волга Г.   Строитель У.   2:1    Фомин К., Щербаков
19 сен    Волга Г.   Зенит    0:0   
23 сен    Волга Г.   Звезда    1:0    Филякин
30 сен    Торпедо    Волга Г.   1:1    Аникин
04 окт    Спартак О.   Волга Г.   1:0   
08 окт    Терек    Волга Г.   1:2    Фомин Н., Фомин Н.
15 окт    Волга Г.   Динамо М.   2:0    Аникин, Аникин
19 окт    Волга Г.   Полад    0:0   
23 окт    Волга Г.   Локомотив Т.   2:0    Фомин Н., Филякин
31 окт    Динамо Б.   Волга Г.   0:0   
04 ноя    Мешахте    Волга Г.   3:2    Лунин, Филякин
08 ноя    Ширак    Волга Г.   2:0   

4.Волга (Горький)
Голы: 54
Аникин Юрий         6
Журавлёв Вячеслав 2
Зыков Игорь             2
Корнишин Валерий  1
Лунин Анатолий    3
Попович Александр 1
Сенюрин Михаил    1
Таничев Николай    2
Филякин Валентин  12
Фомин Константин  7
Фомин Николай    7
Щербаков Александр 10

--------------------------------------------------------------------------------------
5.Рубин (Казань)
08 апр    Трактор    Рубин    2:1    Марамыгин
12 апр    Волгарь    Рубин    0:0   
16 апр    Волга У.   Рубин    0:1    Пензин
23 апр    Рубин    Спартак Й.   0:0   
27 апр    Волга Г.   Рубин    0:0   
11 май    Рубин    Уралмаш    0:0   
15 май    Рубин    Металлург    3:0    Задикашвили, Пензин, Минибаев
19 май    Локомотив Ч.   Рубин    0:0   
26 май    Зенит    Рубин    2:0   
30 май    Звезда    Рубин    1:1    Пензин
03 июн    Строитель У.   Рубин    2:1    Воробьёв
12 июн    Рубин    Спартак О.   3:2    Марков, Марков, Минибаев
16 июн    Рубин    Терек    1:1    Минибаев
20 июн    Рубин    Торпедо    3:0    Краснов, Марамыгин, Савельев
27 июн    Полад    Рубин    1:0   
01 июл    Локомотив Т.   Рубин    0:1    Марамыгин
05 июл    Динамо М.   Рубин    1:0   
12 июл    Рубин    Мешахте    1:0    Берючевский
16 июл    Рубин    Ширак    2:0    Задикашвили, Тетёркин
20 июл    Рубин    Динамо Б.   3:2    Берючевский, Зайцев, Берючевский
26 июл    Спартак Й.   Рубин    0:1    Минибаев
30 июл    Рубин    Волга Г.   2:2    Воробьёв, Минибаев
12 авг    Рубин    Трактор    2:1    Берючевский, Воробьёв
16 авг    Рубин    Волгарь    3:1    Задикашвили, Воробьёв, Минибаев
20 авг    Рубин    Волга У.   3:0    Воробьёв, Марков, Воробьёв
30 авг    Рубин    Локомотив Ч.   0:0   
03 сен    Металлург    Рубин    2:5    Воробьёв, Воробьёв, Воробьёв, Задикашвили, Минибаев
15 сен    Рубин    Зенит    3:0    Минибаев, Задикашвили, Воробьёв
19 сен    Рубин    Звезда    0:1   
23 сен    Рубин    Строитель У.   2:0    Пензин, Воробьёв
26 сен    Уралмаш    Рубин    2:0   
30 сен    Спартак О.   Рубин    1:0   
04 окт    Терек    Рубин    0:1    Воробьёв
08 окт    Торпедо    Рубин    2:0   
15 окт    Рубин    Полад    3:0    Задикашвили, Берючевский, Берючевский
19 окт    Рубин    Локомотив Т.   3:1    Пензин, Задикашвили, Воробьёв
23 окт    Рубин    Динамо М.   2:0    Пензин, Минибаев
31 окт    Мешахте    Рубин    1:0   
04 ноя    Ширак    Рубин    1:0   
08 ноя    Динамо Б.   Рубин    2:1    Задикашвили

5.Рубин (Казань)
Голы: 52
Берючевский Алексей 6
Воробьёв Николай    13
Задикашвили Мурад  8
Зайцев Владимир    1
Краснов Владимир    1
Марамыгин Валентин 3
Марков Николай    3
Минибаев Ислам   9
Пензин Николай    6
Савельев Владимир 1
Тетёркин Виктор   1

--------------------------------------------------------------------------------------
6.Локомотив (Челябинск)
08 апр    Ширак    Локомотив Ч.   0:0   
12 апр    Динамо Б.   Локомотив Ч.   2:1    Брябрин
16 апр    Мешахте    Локомотив Ч.   1:1    Макаров
23 апр    Локомотив Ч.   Волгарь    0:0   
27 апр    Локомотив Ч.   Волга У.   2:0    Алеев, Алеев
02 май    Локомотив Ч.   Трактор    0:0   
11 май    Спартак Й.   Локомотив Ч.   0:1    Васьковский
15 май    Волга Г.   Локомотив Ч.   2:0   
19 май    Локомотив Ч.   Рубин    0:0   
26 май    Металлург    Локомотив Ч.   0:2    Тихонов, Шубин
03 июн    Локомотив Ч.   Уралмаш    0:0   
12 июн    Локомотив Ч.   Звезда    2:0    Алеев, Яковлев
16 июн    Локомотив Ч.   Строитель У.   4:1    Шубин, Шубин, Максименко, Мозжухин
20 июн    Локомотив Ч.   Зенит    1:0    Шубин
27 июн    Терек    Локомотив Ч.   1:1    Васьковский
01 июл    Торпедо    Локомотив Ч.   1:1    Максименко
05 июл    Спартак О.   Локомотив Ч.   3:2    Максименко, Мозжухин
12 июл    Локомотив Ч.   Локомотив Т.   1:1    Шубин
16 июл    Локомотив Ч.   Динамо М.   0:2   
20 июл    Локомотив Ч.   Полад    2:1    Шубин, Шубин
26 июл    Волгарь    Локомотив Ч.   0:2    Алеев, Шубин
30 июл    Волга У.   Локомотив Ч.   0:2    Максименко, Тихонов
03 авг    Трактор    Локомотив Ч.   3:0   
12 авг    Локомотив Ч.   Ширак    1:0    Шубин
16 авг    Локомотив Ч.   Динамо Б.   1:1    Брябрин
20 авг    Локомотив Ч.   Мешахте    2:2    Алеев, Ульяновский
30 авг    Рубин    Локомотив Ч.   0:0   
03 сен    Локомотив Ч.   Волга Г.   0:0   
07 сен    Локомотив Ч.   Спартак Й.   2:2    Шубин, Максименко
15 сен    Локомотив Ч.   Металлург    4:0    Максименко, Максименко, Тихонов, Баринов
23 сен    Уралмаш    Локомотив Ч.   2:0   
30 сен    Звезда    Локомотив Ч.   1:0   
04 окт    Строитель У.   Локомотив Ч.   0:2    Максименко, Шубин
08 окт    Зенит    Локомотив Ч.   1:0   
15 окт    Локомотив Ч.   Терек    1:0    Шубин
19 окт    Локомотив Ч.   Торпедо    1:0    Мозжухин
23 окт    Локомотив Ч.   Спартак О.   0:0   
31 окт    Локомотив Т.   Локомотив Ч.   4:0   
04 ноя    Динамо М.   Локомотив Ч.   0:1    Завьялов
09 ноя    Полад    Локомотив Ч.   1:0   

6.Локомотив (Челябинск)
Голы: 40
Алеев Вакиф          5
Баринов Юрий         1
Брябрин Валерий      2
Васьковский Владимир 2
Завьялов Николай     1
Макаров Владимир     1
Максименко Виктор    8
Мозжухин Владимир    3
Тихонов Анатолий     3
Ульяновский Валерий  1
Шубин Пётр           12
Яковлев Виктор       1   

--------------------------------------------------------------------------------------
7.Динамо (Батуми)
08 апр    Динамо Б.   Уралмаш    1:1    Георгадзе
12 апр    Динамо Б.   Локомотив Ч.   2:1    Майсурадзе, Автогол
16 апр    Динамо Б.   Металлург    2:0    Майсурадзе, Гагуа
23 апр    Строитель У.   Динамо Б.   1:1    Апресян
27 апр    Зенит    Динамо Б.   0:0   
02 май    Звезда    Динамо Б.   2:0   
10 май    Торпедо    Динамо Б.   0:0   
15 май    Динамо Б.   Спартак О.   1:0    Верулидзе
19 май    Динамо Б.   Терек    2:1    Илуридзе, Квитаишвили
26 май    Динамо М.   Динамо Б.   1:0   
30 май    Полад    Динамо Б.   1:0   
03 июн    Динамо Б.   Локомотив Т.   0:0   
16 июн    Динамо Б.   Ширак    0:0   
20 июн    Мешахте    Динамо Б.   0:3    Георгадзе, Майсурадзе, Ованесян
01 июл    Динамо Б.   Трактор    3:0    Георгадзе, Георгадзе, Ованесян
05 июл    Динамо Б.   Волгарь    3:1    Георгадзе, Квитаишвили, Майсурадзе
08 июл    Динамо Б.   Волга У.   0:1   
12 июл    Волга Г.   Динамо Б.   6:1    Ованесян
16 июл    Спартак Й.   Динамо Б.   2:0   
20 июл    Рубин    Динамо Б.   3:2    Майсурадзе, Майсурадзе
26 июл    Динамо Б.   Строитель У.   2:0    Гагуа, Гагуа
30 июл    Динамо Б.   Зенит    4:0    Гагуа, Дыманов, Илуридзе, Майсурадзе
03 авг    Динамо Б.   Звезда    2:0    Квитаишвили, Майсурадзе
12 авг    Уралмаш    Динамо Б.   3:1    Гагуа
16 авг    Локомотив Ч.   Динамо Б.   1:1    Гагуа
20 авг    Металлург    Динамо Б.   0:0   
30 авг    Динамо Б.   Торпедо    1:1    Георгадзе
03 сен    Спартак О.   Динамо Б.   1:0   
07 сен    Терек    Динамо Б.   0:0   
15 сен    Динамо Б.   Динамо М.   0:1   
19 сен    Динамо Б.   Полад    2:0    Илуридзе, Квитаишвили
24 сен    Локомотив Т.   Динамо Б.   1:1    Гагуа
04 окт    Ширак    Динамо Б.   0:0   
08 окт    Динамо Б.   Мешахте    1:0    Илуридзе
15 окт    Волга У.   Динамо Б.   3:2    Верулидзе, Гагуа
19 окт    Трактор    Динамо Б.   2:2    Чхаидзе, Ованесян
23 окт    Волгарь    Динамо Б.   2:0   
31 окт    Динамо Б.   Волга Г.   0:0   
04 ноя    Динамо Б.   Спартак Й.   2:2    Илуридзе, Дыманов
08 ноя    Динамо Б.   Рубин    2:1    Ованесян, Коридзе

7.Динамо (Батуми)
Голы: 44
Апресян Сергей   1
Верулидзе Тариэл    2
Гагуа Реваз         8
Георгадзе Бондо    6
Дыманов Виктор    2
Илуридзе Тариэл    5
Квитаишвили Важа  4
Коридзе Вахтанг   1
Майсурадзе Нодар   8
Ованесян Самвел   5
Чхаидзе Михаил   1
Автогол – 1 Завьялов Н. (Локомотив Ч)

--------------------------------------------------------------------------------------
8.Локомотив (Тбилиси)
08 апр    Локомотив Т.   Звезда    2:0    Микашавидзе, Дзагания
12 апр    Локомотив Т.   Зенит    3:0    Челидзе, Мазиашвили, Дзагания
16 апр    Локомотив Т.   Строитель У.   4:0    Дзагания, Дзагания, Меликидзе, Челидзе
23 апр    Спартак О.   Локомотив Т.   2:1    Дзагания
27 апр    Терек    Локомотив Т.   2:0   
03 май    Локомотив Т.   Торпедо    0:1   
11 май    Локомотив Т.   Полад    0:0   
15 май    Динамо М.   Локомотив Т.   0:0   
26 май    Локомотив Т.   Мешахте    4:0    Мазиашвили, Мазиашвили, Мазиашвили, Дзагания
30 май    Локомотив Т.   Ширак    3:1    Микашавидзе, Микашавидзе, Мазиашвили
03 июн    Динамо Б.   Локомотив Т.   0:0   
12 июн    Трактор    Локомотив Т.   2:0   
16 июн    Волгарь    Локомотив Т.   1:1    Мазиашвили
20 июн    Волга У.   Локомотив Т.   2:1    Меликидзе
27 июн    Локомотив Т.   Спартак Й.   1:0    Челидзе
01 июл    Локомотив Т.   Рубин    0:1   
05 июл    Локомотив Т.   Волга Г.   0:0   
12 июл    Локомотив Ч.   Локомотив Т.   1:1    Челидзе
16 июл    Металлург    Локомотив Т.   0:0   
20 июл    Уралмаш    Локомотив Т.   4:0   
26 июл    Торпедо    Локомотив Т.   1:0   
30 июл    Локомотив Т.   Терек    2:2    Микашавидзе, Дзагания
03 авг    Локомотив Т.   Спартак О.   1:0    Автогол
12 авг    Звезда    Локомотив Т.   1:0   
16 авг    Зенит    Локомотив Т.   1:3    Челидзе, Челидзе, Чеишвили
20 авг    Строитель У.   Локомотив Т.   4:1    Хуцишвили
30 авг    Полад    Локомотив Т.   0:1    Хуцишвили
03 сен    Локомотив Т.   Динамо М.   1:1    Мазиашвили
15 сен    Мешахте    Локомотив Т.   0:0   
19 сен    Ширак    Локомотив Т.   0:0   
24 сен    Локомотив Т.   Динамо Б.   1:1    Мазиашвили
30 сен    Локомотив Т.   Трактор    2:1    Хуцишвили, Мазиашвили
04 окт    Локомотив Т.   Волгарь    0:1   
08 окт    Локомотив Т.   Волга У.   2:0    Хуцишвили, Дзагания
15 окт    Спартак Й.   Локомотив Т.   2:0   
19 окт    Рубин    Локомотив Т.   3:1    Мазиашвили
23 окт    Волга Г.   Локомотив Т.   2:0   
31 окт    Локомотив Т.   Локомотив Ч.   4:0    Хуцишвили, Хуцишвили, Мазиашвили, Бахтадзе
04 ноя    Локомотив Т.   Металлург    4:0    Хуцишвили, Хуцишвили, Мазиашвили, Гегечкори
10 ноя    Локомотив Т.   Уралмаш    1:0    Бахтадзе

8.Локомотив (Тбилиси)
Голы: 45
Бахтадзе Омари    2
Гегечкори Сергей   1
Дзагания Мурман   8
Мазиашвили Зураб 12
Меликидзе Роман   2
Микашавидзе Теймураз 4
Хуцишвили Элгуджа 8
Чеишвили Шота   1
Челидзе Мераб   6
Автогол – 1 Худиев Н. (Спартак О)

--------------------------------------------------------------------------------------
9.Волгарь (Астрахань)
08 апр    Волгарь    Спартак Й.   2:1    Капков, Аракелян
12 апр    Волгарь    Рубин    0:0   
16 апр    Волгарь    Волга Г.   1:0    Автогол
23 апр    Локомотив Ч.   Волгарь    0:0   
27 апр    Металлург    Волгарь    1:1    Капков
02 май    Уралмаш    Волгарь    2:1    Курятников
11 май    Волгарь    Строитель У.   2:2    Выходцев, Донченко
15 май    Волгарь    Звезда    3:0    Капков, Кондрашов, Аракелян
19 май    Зенит    Волгарь    2:1    Выходцев
26 май    Спартак О.   Волгарь    1:1    Аракелян
30 май    Терек    Волгарь    1:2    Капков, Фурсов
03 июн    Торпедо    Волгарь    1:0   
12 июн    Волгарь    Полад    3:2    Середняков, Сердюков, Кондрашов
16 июн    Волгарь    Локомотив Т.   1:1    Середняков
20 июн    Волгарь    Динамо М.   2:2    Середняков, Фурсов
27 июн    Мешахте    Волгарь    1:1    Андронов
01 июл    Ширак    Волгарь    2:0   
05 июл    Динамо Б.   Волгарь    3:1    Капков
12 июл    Трактор    Волгарь    1:0   
16 июл    Волгарь    Волга У.   3:0    Фурсов, Капков, Автогол
26 июл    Волгарь    Локомотив Ч.   0:2   
30 июл    Волгарь    Металлург    2:2    Аракелян, Фурсов
03 авг    Волгарь    Уралмаш    2:3    Капков, Фурсов
12 авг    Спартак Й.   Волгарь    0:0   
16 авг    Рубин    Волгарь    3:1    Фурсов
20 авг    Волга Г.   Волгарь    1:2    Андронов, Аракелян                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
30 авг    Волгарь    Зенит    1:0    Андронов
03 сен    Звезда    Волгарь    3:0   
07 сен    Строитель У.   Волгарь    1:0   
15 сен    Волгарь    Спартак О.   0:0   
19 сен    Волгарь    Терек    2:2    Капков, Кондрашов
23 сен    Волгарь    Торпедо    2:1    Капков, Стаханов
30 сен    Полад    Волгарь    1:0   
04 окт    Локомотив Т.   Волгарь    0:1    Стаханов
08 окт    Динамо М.   Волгарь    1:0   
15 окт    Волгарь    Мешахте    1:1    Кондрашов
19 окт    Волгарь    Ширак    2:1    Кондрашов, Фурсов
23 окт    Волгарь    Динамо Б.   2:0    Курятников, Середняков
31 окт    Волга У.   Волгарь    0:0   
08 ноя    Волгарь    Трактор    3:0    Середняков, Солнцев, Капков

9.Волгарь (Астрахань)
Голы: 46
Андронов Вячеслав  3
Аракелян Аветис   5
Выходцев Алексей   2
Донченко Анатолий  1
Капков Геннадий    10
Кондрашов Валерий  5
Курятников Камиль   2
Сердюков Леонтий  1
Середняков Геральд 5
Солнцев Юрий   1
Стаханов Владимир 2
Фурсов Владимир    7   
Автогол – 1 Лунин А. (Волга Г)
Автогол – 1 Маслов Н. (Волга У)

--------------------------------------------------------------------------------------
10.Зенит (Ижевск)
08 апр    Полад    Зенит    0:0   
12 апр    Локомотив Т.   Зенит    3:0   
16 апр    Динамо М.   Зенит    2:0   
23 апр    Зенит    Ширак    0:0   
27 апр    Зенит    Динамо Б.   0:0   
02 май    Зенит    Мешахте    1:1    Марков
11 май    Трактор    Зенит    2:1    Марков
15 май    Волга У.   Зенит    0:1    Марков
19 май    Зенит    Волгарь   2:1    Горшков, Ларионов
26 май    Зенит    Рубин    2:0    Марков, Ларионов
30 май    Зенит    Волга Г.   0:2   
03 июн    Зенит    Спартак Й.   0:0   
12 июн    Металлург    Зенит    1:1    Горшков
16 июн    Уралмаш    Зенит    0:2    Ларионов, Марков
20 июн    Локомотив Ч.   Зенит    1:0   
27 июн    Звезда    Зенит    0:0   
05 июл    Зенит    Строитель    0:0   
12 июл    Зенит    Терек    2:1    Гращенко, Ларионов
16 июл    Зенит    Торпедо    1:3    Марков
20 июл    Зенит    Спартак О.   3:1    Марков, Маньшин, Костылев
26 июл    Ширак    Зенит    0:1    Маньшин
30 июл    Динамо Б.   Зенит    4:0   
03 авг    Мешахте    Зенит    2:0   
12 авг    Зенит    Полад    7:1    Ларионов, Ларионов, Ларионов, Марков, Марков, Ложкин, Аскеров
16 авг    Зенит    Локомотив Т.   1:3    Ларионов
20 авг    Зенит    Динамо М.   1:0    Маньшин
30 авг    Волгарь   Зенит    1:0   
03 сен    Зенит    Волга У.   1:1    Костылев
07 сен    Зенит    Трактор    1:0    Маньшин
15 сен    Рубин    Зенит    3:0   
19 сен    Волга Г.   Зенит    0:0   
23 сен    Спартак Й.   Зенит    0:1    Маньшин
30 сен    Зенит    Металлург    0:0   
04 окт    Зенит    Уралмаш    0:0   
08 окт    Зенит    Локомотив Ч.   1:0    Маньшин
15 окт    Зенит    Звезда    1:1    Маньшин
23 окт    Строитель    Зенит    2:1    Маньшин
31 окт    Терек    Зенит    3:0   
04 ноя    Торпедо    Зенит    0:1    Ларионов
08 ноя    Спартак О.   Зенит    1:1    Костылев


10.Зенит (Ижевск)
Голы: 34
Аскеров Н.   1
Горшков Лев    2
Гращенко Виктор    1
Костылев Геннадий 3
Ларионов Альберт  9
Ложкин Валерий    1
Маньшин Александр 8
Марков Анатолий    9
--------------------------------------------------------------------------------------
11.Полад (Сумгаит)
08 апр    Полад    Зенит    0:0   
12 апр    Полад    Строитель У.   2:1    Джалилов, Мамедов
16 апр    Полад    Звезда    0:1   
23 апр    Терек    Полад    1:0   
27 апр    Торпедо    Полад    1:0   
03 май    Полад    Спартак О.   1:0    Джалилов
11 май    Локомотив Т.   Полад    0:0   
19 май    Полад    Динамо М.   1:0    Федорцев
26 май    Полад    Ширак    2:0    Джалилов, Ивченко
30 май    Полад    Динамо Б.   1:0    Мамедов
03 июн    Мешахте    Полад    1:1    Мамедов
12 июн    Волгарь    Полад    3:2    Манаширов В.,  Самедов
16 июн    Волга У.   Полад    2:0   
20 июн    Трактор    Полад    1:1    Мамедов
27 июн    Полад    Рубин    1:0    Мамедов
01 июл    Полад    Волга Г.   1:1    Джалилов
05 июл    Полад    Спартак Й.   0:0   
12 июл    Металлург    Полад    1:3    Мамедов, Мамедов, Амиров
16 июл    Уралмаш    Полад    0:0   
20 июл    Локомотив Ч.   Полад    2:1    Джалилов
26 июл    Спартак О.   Полад    2:0   
30 июл    Полад    Торпедо    1:0    Щербин
03 авг    Полад    Терек    3:2    Джалилов, Елисеев, Федорцев
12 авг    Зенит    Полад    7:1    Автогол
16 авг    Строитель У.   Полад    1:0   
20 авг    Звезда    Полад    1:0   
30 авг    Полад    Локомотив Т.   0:1   
07 сен    Динамо М.   Полад    0:0   
15 сен    Ширак    Полад    1:1    Забродин
19 сен    Динамо Б.   Полад    2:0   
23 сен    Полад    Мешахте    1:0    Ивченко
30 сен    Полад    Волгарь    1:0    Елисеев
04 окт    Полад    Волга У.   3:1    Забродин, Забродин, Манаширов С.
08 окт    Полад    Трактор    2:1    Мамедов, Мамедов
15 окт    Рубин    Полад    3:0   
19 окт    Волга Г.   Полад    0:0   
23 окт    Спартак Й.   Полад    1:0   
31 окт    Полад    Металлург    3:2    Мамедов, Мамедов, Мамедов
03 ноя    Полад    Уралмаш    0:2   
09 ноя    Полад    Локомотив Ч.   1:0    Велиханов

11.Полад (Сумгаит)
Голы: 34
Амиров Тофик      1
Велиханов Рамиз   1
Джалилов Равиль   6
Елисеев Юрий   2
Забродин Виктор    3
Ивченко Анатолий   2
Мамедов Мамед    12
Манаширов Владимир 1
Манаширов Семён   1
Самедов Р.         1
Федорцев Валерий 2
Щербин Алексей    1
Автогол – 1 Чингин И.(Зенит Иж)

--------------------------------------------------------------------------------------
12.Звезда (Пермь)
08 апр    Локомотив Т.   Звезда    2:0   
12 апр    Динамо М.   Звезда    0:0   
16 апр    Полад    Звезда    0:1    Зенин
23 апр    Звезда    Мешахте    1:1    Минченков
27 апр    Звезда    Ширак    1:0    Минченков
02 май    Звезда    Динамо Б.   2:0    Толчанов, Толчанов
11 май    Волга У.   Звезда    1:0   
15 май    Волгарь    Звезда    3:0   
19 май    Звезда    Трактор    0:2   
26 май    Звезда    Спартак Й.   0:0   
30 май    Звезда    Рубин    1:1    Автогол
03 июн    Звезда    Волга Г.   3:2    Коротаев, Сухоплечев, Толчанов
12 июн    Локомотив Ч.   Звезда    2:0   
16 июн    Металлург    Звезда    1:1    Минченков
20 июн    Уралмаш    Звезда    1:1    Коротаев
27 июн    Звезда    Зенит    0:0   
01 июл    Строитель У.   Звезда    0:0   
12 июл    Звезда    Спартак О.   1:3    Зенин
16 июл    Звезда    Терек    2:1    Коротаев, Сухоплечев
20 июл    Звезда    Торпедо    0:2   
26 июл    Мешахте    Звезда    1:1    Коротаев
30 июл    Ширак    Звезда    2:1    Сухоплечев
03 авг    Динамо Б.   Звезда    2:0   
12 авг    Звезда    Локомотив Т.   1:0    Толчанов
16 авг    Звезда    Динамо М.   0:0   
20 авг    Звезда    Полад    1:0    Коротаев
30 авг    Трактор    Звезда    1:1    Сухоплечев
03 сен    Звезда    Волгарь    3:0    Зенин, Коротаев, Сухоплечев
07 сен    Звезда    Волга У.   0:0   
15 сен    Спартак Й.   Звезда    1:1    Коротаев
19 сен    Рубин    Звезда    0:1    Разбитнов
23 сен    Волга Г.   Звезда    1:0   
30 сен    Звезда    Локомотив Ч.   1:0    Говейко
04 окт    Звезда    Металлург    0:0   
08 окт    Звезда    Уралмаш    0:2   
15 окт    Зенит    Звезда    1:1    Зенин
19 окт    Звезда    Строитель У.   3:1    Говейко, Крестинский, Мельников
31 окт    Спартак О.   Звезда    0:0   
04 ноя    Терек    Звезда    2:0   
09 ноя    Торпедо    Звезда    1:1    Крестинский


12.Звезда (Пермь)
Голы: 30
Говейко Геннадий   2
Зенин Виктор    4
Коротаев Владимир   7
Крестинский Игорь   2
Мельников Николай 1
Минченков Станислав 3
Разбитнов Геннадий  1
Сухоплечев Сергей 5
Толчанов Георгий    4
Автогол – 1 Власов В. (Рубин)

--------------------------------------------------------------------------------------
13.Трактор (Волгоград)
08 апр    Трактор    Рубин    2:1    Зинченко, Джаншиев
12 апр    Трактор    Волга Г.   1:1    Погорелов
16 апр    Трактор    Спартак Й.   1:0    Зинченко
23 апр    Металлург    Трактор    3:1    Головко
27 апр    Уралмаш    Трактор    0:2    Погорелов, Погорелов
02 май    Локомотив Ч.   Трактор    0:0   
11 май    Трактор    Зенит    2:1    Головко, Головко
15 май    Трактор    Строитель У.   2:2    Золенко, Литвин
19 май    Звезда    Трактор    0:2    Зинченко, Зинченко
26 май    Терек    Трактор    0:1    Кириллов
30 май    Торпедо    Трактор    1:0   
03 июн    Спартак О.   Трактор    4:0   
12 июн    Трактор    Локомотив Т.   2:0    Головко, Головко
16 июн    Трактор    Динамо М.   0:0   
20 июн    Трактор    Полад    1:1    Золенко
27 июн    Ширак    Трактор    2:1    Головко
01 июл    Динамо Б.   Трактор    3:0   
05 июл    Мешахте    Трактор    0:0   
12 июл    Трактор    Волгарь    1:0    Золенко
20 июл    Волга У.   Трактор    1:0   
26 июл    Трактор    Металлург    0:1   
30 июл    Трактор    Уралмаш    1:0    Кириллов
03 авг    Трактор    Локомотив Ч.   3:0    Головко, Головко, Джаншиев
12 авг    Рубин    Трактор    2:1    Головко
16 авг    Волга Г.   Трактор    1:2    Шершнев, Жаров
20 авг    Спартак Й.   Трактор    0:0   
30 авг    Трактор    Звезда    1:1    Головко
03 сен    Строитель У.   Трактор    1:0   
07 сен    Зенит    Трактор    1:0   
15 сен    Трактор    Терек    3:5    Втюрин, Головко, Коршунов
19 сен    Трактор    Торпедо    1:1    Погорелов
23 сен    Трактор    Спартак О.   1:3    Кириллов
30 сен    Локомотив Т.   Трактор    2:1    Золенко
04 окт    Динамо М.   Трактор    2:1    Котопуло
08 окт    Полад    Трактор    2:1    Погорелов
15 окт    Трактор    Ширак    7:0    Погорелов, Погорелов, Погорелов, Головко, Золенко, Кириллов, Коршунов
19 окт    Трактор    Динамо Б.   2:2    Головко, Коршунов
23 окт    Трактор    Мешахте    3:3    Погорелов, Погорелов, Погорелов
03 ноя    Трактор    Волга У.   2:0    Жаров, Жаров
08 ноя    Волгарь    Трактор    3:0   

13.Трактор (Волгоград)
Голы: 49
Втюрин Владимир    1
Головко Василий    13
Джаншиев Игорь    2
Жаров Валерий   3
Зинченко Анатолий 4
Золенко Виктор    5
Кириллов Александр 4
Коршунов Александр 3
Котопуло Дмитрий  1
Литвин Александр    1
Погорелов Валерий 11
Шершнев Геннадий  1

--------------------------------------------------------------------------------------
14.Спартак (Йошкар-Ола)
08 апр    Волгарь    Спартак Й.   2:1    Гордеев
12 апр    Волга У.   Спартак Й.   2:4    Хохряков, Хохряков, Антихович, Ильин
16 апр    Трактор    Спартак Й.   1:0   
23 апр    Рубин    Спартак Й.   0:0   
02 май    Спартак Й.   Волга Г.   1:1    Хохряков
11 май    Спартак Й.   Локомотив Ч.   0:1   
15 май    Спартак Й.   Уралмаш    0:2   
19 май    Металлург    Спартак Й.   0:0   
26 май    Звезда    Спартак Й.   0:0   
30 май    Строитель У.   Спартак Й.   0:0   
03 июн    Зенит    Спартак Й.   0:0   
12 июн    Спартак Й.   Терек    0:0   
16 июн    Спартак Й.   Торпедо    1:0    Антихович
20 июн    Спартак Й.   Спартак О.   1:3    Романов
27 июн    Локомотив Т.   Спартак Й.   1:0   
01 июл    Динамо М.   Спартак Й.   1:0   
05 июл    Полад    Спартак Й.   0:0   
12 июл    Спартак Й.   Ширак    4:1    Тебенёв, Гордеев, Гордеев, Антихович
16 июл    Спартак Й.   Динамо Б.   2:0    Антихович, Хохряков
20 июл    Спартак Й.   Мешахте    1:0    Антихович
26 июл    Спартак Й.   Рубин    0:1   
03 авг    Волга Г.   Спартак Й.   3:0   
12 авг    Спартак Й.   Волгарь    0:0   
16 авг    Спартак Й.   Волга У.   2:0    Ильин, Ильин
20 авг    Спартак Й.   Трактор    0:0   
30 авг    Спартак Й.   Металлург    4:1    Хохряков, Афонин, Гордеев, Гордеев
03 сен    Уралмаш    Спартак Й.   1:0   
07 сен    Локомотив Ч.   Спартак Й.   2:2    Гордеев, Гордеев
15 сен    Спартак Й.   Звезда    1:1    Тебенёв
19 сен    Спартак Й.   Строитель У.   2:1    Гордеев, Гордеев
23 сен    Спартак Й.   Зенит    0:1   
30 сен    Терек    Спартак Й.   1:1    Антихович
04 окт    Торпедо    Спартак Й.   1:0   
08 окт    Спартак О.   Спартак Й.   4:0   
15 окт    Спартак Й.   Локомотив Т.   2:0    Хохряков, Козлов
19 окт    Спартак Й.   Динамо М.   1:0    Гордеев
23 окт    Спартак Й.   Полад    1:0    Хохряков
31 окт    Ширак    Спартак Й.   1:0   
04 ноя    Динамо Б.   Спартак Й.   2:2    Гордеев, Гордеев
08 ноя    Мешахте    Спартак Й.   1:1    Чарный


14.Спартак (Йошкар-Ола)
Голы: 34
Антихович Виктор    6
Афонин Александр    1
Гордеев Пётр   12
Ильин Владимир    3
Козлов Геннадий    1
Романов Виктор   1
Тебенёв Владимир   2
Хохряков Александр 7
Чарный Владимир   1
--------------------------------------------------------------------------------------
15.Торпедо (Таганрог)
12 апр    Спартак О.   Торпедо    1:0   
16 апр    Торпедо    Терек    0:1   
23 апр    Торпедо    Динамо М.   0:1   
27 апр    Торпедо    Полад    1:0    Авцинов
03 май    Локомотив Т.   Торпедо    0:1    Борисенко
10 май    Торпедо    Динамо Б.   0:0   
15 май    Мешахте    Торпедо    1:1    Борисенко
19 май    Ширак    Торпедо    2:5    Снисаренко, Снисаренко, Борисенко, Булгаков, Григорьев
26 май    Торпедо    Волга У.   0:0   
30 май    Торпедо    Трактор    1:0    Григорьев
03 июн    Торпедо    Волгарь    1:0    Панкратов
12 июн    Волга Г.   Торпедо    2:0   
16 июн    Спартак Й.   Торпедо    1:0   
20 июн    Рубин    Торпедо    3:0   
01 июл    Торпедо    Локомотив Ч.   1:1    Борисенко
05 июл    Торпедо    Металлург    1:2    Борисенко
08 июл    Торпедо    Уралмаш    0:4   
12 июл    Строитель У.   Торпедо    3:0   
16 июл    Зенит    Торпедо    1:3    Булгаков, Булгаков, Панкратов
20 июл    Звезда    Торпедо    0:2    Борисенко, Курносов
26 июл    Торпедо    Локомотив Т.   1:0    Снисаренко
30 июл    Полад    Торпедо    1:0   
03 авг    Динамо М.   Торпедо    1:0   
16 авг    Торпедо    Спартак О.   0:0   
20 авг    Терек    Торпедо    1:1    Борисенко
30 авг    Динамо Б.   Торпедо    1:1    Моршанский
03 сен    Торпедо    Мешахте    1:1    Левченко
07 сен    Торпедо    Ширак    1:0    Борисенко
15 сен    Волга У.   Торпедо    2:0   
19 сен    Трактор    Торпедо    1:1    Иванов
23 сен    Волгарь    Торпедо    2:1    Борисенко
30 сен    Торпедо    Волга Г.   1:1    Левченко
04 окт    Торпедо    Спартак Й.   1:0    Ерохин
08 окт    Торпедо    Рубин    2:0    Борисенко, Борисенко
15 окт    Уралмаш    Торпедо    2:1    Борисенко
19 окт    Локомотив Ч.   Торпедо    1:0   
23 окт    Металлург    Торпедо    0:2    Борисенко, Панкратов
31 окт    Торпедо    Строитель У.   1:1    Борисенко
04 ноя    Торпедо    Зенит    0:1   
09 ноя    Торпедо    Звезда    1:1    Григорьев


15.Торпедо (Таганрог)
Голы: 33
Авцинов Вячеслав     1
Борисенко Геннадий 14
Булгаков Анатолий  3
Григорьев Вячеслав 3
Ерохин Валентин    1
Иванов Николай   1
Курносов Владимир 1
Левченко Алексей    2
Моршанский Георгий 1
Панкратов Георгий  3
Снисаренко Владимир 3

--------------------------------------------------------------------------------------
16.Волга (Ульяновск)
08 апр    Волга У.   Волга Г.   2:0    Абрамов, Текиев
12 апр    Волга У.   Спартак Й.   2:4    Абрамов, Фасхутдинов
16 апр    Волга У.   Рубин    0:1   
23 апр    Уралмаш    Волга У.   2:1    Текиев
27 апр    Локомотив Ч.   Волга У.   2:0   
02 май    Металлург    Волга У.   0:5    Текиев, Абрамов, Рушкин, Рушкин, Акчурин
11 май    Волга У.   Звезда    1:0    Абрамов
15 май    Волга У.   Зенит    0:1   
19 май    Строитель У.   Волга У.   3:0   
26 май    Торпедо    Волга У.   0:0   
30 май    Спартак О.   Волга У.   1:1    Фасхутдинов
03 июн    Терек    Волга У.   1:1    Фасхутдинов
12 июн    Волга У.   Динамо М.   1:1    Фасхутдинов
16 июн    Волга У.   Полад    2:0    Абрамов, Акчурин
20 июн    Волга У.   Локомотив Т.   2:1    Фасхутдинов, Шарагин
01 июл    Мешахте    Волга У.   2:4    Акчурин, Рушкин, Фасхутдинов, Фасхутдинов
05 июл    Ширак    Волга У.   3:0   
08 июл    Динамо Б.   Волга У.   0:1    Фасхутдинов
16 июл    Волгарь    Волга У.   3:0   
20 июл    Волга У.   Трактор    1:0    Фасхутдинов
26 июл    Волга У.   Уралмаш    0:4   
30 июл    Волга У.   Локомотив Ч.   0:2   
03 авг    Волга У.   Металлург    2:3    Фокин, Акчурин
12 авг    Волга Г.   Волга У.   5:0   
16 авг    Спартак Й.   Волга У.   2:0   
20 авг    Рубин    Волга У.   3:0   
30 авг    Волга У.   Строитель У.   2:0    Культин, Абрамов
03 сен    Зенит    Волга У.   1:1    Фасхутдинов
07 сен    Звезда    Волга У.   0:0   
15 сен    Волга У.   Торпедо    2:0    Чеблуков, Дорофеев
19 сен    Волга У.   Спартак О.   1:1    Абрамов
23 сен    Волга У.   Терек    2:1    Абрамов, Куров
30 сен    Динамо М.   Волга У.   2:0   
04 окт    Полад    Волга У.   3:1    Фасхутдинов
08 окт    Локомотив Т.   Волга У.   2:0   
15 окт    Волга У.   Динамо Б.   3:2    Культин, Перфильев, Фасхутдинов
19 окт    Волга У.   Мешахте    2:0    Фасхутдинов, Культин
23 окт    Волга У.   Ширак    3:0    Дорофеев, Дорофеев, Фасхутдинов
31 окт    Волга У.   Волгарь    0:0   
03 ноя    Трактор    Волга У.   2:0   


16.Волга (Ульяновск)
Голы: 43
Абрамов Владимир 8
Акчурин Марс   4
Дорофеев Вячеслав 3
Культин Александр   3
Куров Владимир   1
Перфильев Геннадий 1
Рушкин Анатолий    3
Текиев Вячеслав   3
Фасхутдинов Асрар 14
Фокин Михаил    1
Чеблуков Станислав 1
Шарагин Виктор   1

--------------------------------------------------------------------------------------
17.Строитель (Уфа)
08 апр    Динамо М.   Строитель У.   1:0   
12 апр    Полад    Строитель У.   2:1    Тюлихов
16 апр    Локомотив Т.   Строитель У.   4:0   
23 апр    Строитель У.   Динамо Б.   1:1    Листратов
27 апр    Строитель У.   Мешахте    1:1    Розенштейн
02 май    Строитель У.   Ширак    0:0   
11 май    Волгарь    Строитель У.   2:2    Листратов, Старков
15 май    Трактор    Строитель У.   2:2    Старков, Старков
19 май    Строитель У.   Волга У.   3:0    Аксёнов, Тюлихов, Соколовский
26 май    Строитель У.   Волга Г.   1:2    Листратов
30 май    Строитель У.   Спартак Й.   0:0   
03 июн    Строитель У.   Рубин    2:1    Прусаков, Соколовский
12 июн    Уралмаш    Строитель У.   0:0   
16 июн    Локомотив Ч.   Строитель У.   4:1    Аксёнов
20 июн    Металлург    Строитель У.   2:1    Старков
01 июл    Строитель У.   Звезда    0:0   
05 июл    Зенит    Строитель У.   0:0   
12 июл    Строитель У.   Торпедо    3:0    Аксёнов, Майборода, Соколовский
16 июл    Строитель У.   Спартак О.   3:1    Аксёнов, Аксёнов, Листратов
20 июл    Строитель У.   Терек    1:3    Прусаков
26 июл    Динамо Б.   Строитель У.   2:0   
30 июл    Мешахте    Строитель У.   2:0   
03 авг    Ширак    Строитель У.   4:1    Соколовский
12 авг    Строитель У.   Динамо М.   0:0   
16 авг    Строитель У.   Полад    1:0    Лазарчик
20 авг    Строитель У.   Локомотив Т.   4:1    Листратов, Прусаков, Старков, Аксёнов
30 авг    Волга У.   Строитель У.   2:0   
03 сен    Строитель У.   Трактор    1:0    Старков
07 сен    Строитель У.   Волгарь    1:0    Майборода
15 сен    Волга Г.   Строитель У.   2:1    Соколовский
19 сен    Спартак Й.   Строитель У.   2:1    Майборода
23 сен    Рубин    Строитель У.   2:0   
30 сен    Строитель У.   Уралмаш    2:1    Прусаков, Прусаков
04 окт    Строитель У.   Локомотив Ч.   0:2   
08 окт    Строитель У.   Металлург    1:0    Листратов
19 окт    Звезда    Строитель У.   3:1    Аксёнов
23 окт    Строитель У.   Зенит    2:1    Старков, Старков
31 окт    Торпедо    Строитель У.   1:1    Аксёнов
04 ноя    Спартак О.   Строитель У.   3:0   
08 ноя    Терек    Строитель У.   1:1    Еремеев

17.Строитель (Уфа)   
Голы: 40
Аксёнов Валентин    8
Еремеев Алексей   1
Лазарчик Борис   1
Листратов Юрий    6
Майборода Николай 3
Прусаков Виктор   5
Розенштейн Роман  1
Соколовский Борис 5
Старков Владимир   8
Тюлихов Виктор    2

--------------------------------------------------------------------------------------
18.Мешахте (Ткибули)
08 апр    Мешахте    Металлург    3:1    Тодидзе, Тодидзе, Каркашадзе
12 апр    Мешахте    Уралмаш    0:1   
16 апр    Мешахте    Локомотив Ч.   1:1    Амиранашвили
23 апр    Звезда    Мешахте    1:1    Тодидзе
27 апр    Строитель У.   Мешахте    1:1    Каркашадзе
02 май    Зенит    Мешахте    1:1    Давитулиани
11 май    Терек    Мешахте    2:1    Давитулиани
15 май    Мешахте    Торпедо    1:1    Давитулиани
19 май    Мешахте    Спартак О.   0:0   
26 май    Локомотив Т.   Мешахте    4:0   
30 май    Динамо М.   Мешахте    1:0   
03 июн    Мешахте    Полад    1:1    Ауштров
12 июн    Ширак    Мешахте    0:0   
20 июн    Мешахте    Динамо Б.   0:3   
27 июн    Мешахте    Волгарь    1:1    Тодидзе
01 июл    Мешахте    Волга У.   2:4    Ауштров, Тодидзе
05 июл    Мешахте    Трактор    0:0   
12 июл    Рубин    Мешахте    1:0   
16 июл    Волга Г.   Мешахте    2:0   
20 июл    Спартак Й.   Мешахте    1:0   
26 июл    Мешахте    Звезда    1:1    Давитулиани
30 июл    Мешахте    Строитель У.   2:0    Тодидзе, Чубинидзе
03 авг    Мешахте    Зенит    2:0    Георгобиани, Давитулиани
12 авг    Металлург    Мешахте    0:0   
16 авг    Уралмаш    Мешахте    2:1    Джишкариани
20 авг    Локомотив Ч.   Мешахте    2:2    Георгобиани, Туквадзе
30 авг    Мешахте    Терек    3:2    Давитулиани, Давитулиани, Чубинидзе
03 сен    Торпедо    Мешахте    1:1    Давитулиани
07 сен    Спартак О.   Мешахте    2:0   
15 сен    Мешахте    Локомотив Т.   0:0   
19 сен    Мешахте    Динамо М.   1:1    Чубинидзе
23 сен    Полад    Мешахте    1:0   
30 сен    Мешахте    Ширак    1:0    Тодидзе
08 окт    Динамо Б.   Мешахте    1:0   
15 окт    Волгарь    Мешахте    1:1    Амиранашвили
19 окт    Волга У.   Мешахте    2:0   
23 окт    Трактор    Мешахте    3:3    Ауштров, Георгобиани, Давитулиани
31 окт    Мешахте    Рубин    1:0    Бочоридзе
04 ноя    Мешахте    Волга Г.   3:2    Ауштров, Георгобиани, Джишкариани
08 ноя    Мешахте    Спартак Й.   1:1    Георгобиани

18.Мешахте (Ткибули)
Голы: 36
Амиранашвили Автандил 2
Ауштров Спартак    4
Бочоридзе Нугзар   1
Георгобиани Раинд  5
Давитулиани Виталий 9
Джишкариани Карло  2
Каркашадзе Бадри    2
Тодидзе Бидзино    7
Туквадзе Тенгиз   1
Чубинидзе Заур   3

Команда забила за все игры 36 голов, в КЛИСФе стоит цифра 35 голов http://fc-dynamo.ru/klisf/1968/23.php
Игра 19 сентября 1968  Мешахте (Ткибули) - Динамо (Махачкала) по протоколу закончилась со счётом 1:1,
а не 0:0 как было написано у нас http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19685775

--------------------------------------------------------------------------------------
19.Терек (Грозный)
08 апр    Терек    Спартак О.   1:1    Будагян
16 апр    Торпедо    Терек    0:1    Толстов
23 апр    Терек    Полад    1:0    Толстов
27 апр    Терек    Локомотив Т.   2:0    Михеев, Шаулов
02 май    Динамо М.   Терек    0:0   
11 май    Терек    Мешахте    2:1    Михеев, Щербань
15 май    Ширак    Терек    3:1    Михеев
19 май    Динамо Б.   Терек    2:1    Толстов
26 май    Терек    Трактор    0:1   
30 май    Терек    Волгарь    1:2    Морозов
03 июн    Терек    Волга У.   1:1    Толстов
12 июн    Спартак Й.   Терек    0:0   
16 июн    Рубин    Терек    1:1    Морозов
20 июн    Волга Г.   Терек    2:0   
27 июн    Терек    Локомотив Ч.   1:1    Толстов
01 июл    Терек    Металлург    0:2   
05 июл    Терек    Уралмаш    1:2    Толстов
12 июл    Зенит    Терек    2:1    Толстов
16 июл    Звезда    Терек    2:1    Морозов
20 июл    Строитель У.   Терек    1:3    Морозов, Морозов, Будагян
26 июл    Терек    Динамо М.   1:1    Будагян
30 июл    Локомотив Т.   Терек    2:2    Михеев, Будагян
03 авг    Полад    Терек    3:2    Горелов, Якушкин
12 авг    Спартак О.   Терек    3:1    Толстов
20 авг    Терек    Торпедо    1:1    Щербань
30 авг    Мешахте    Терек    3:2    Толстов, Горелов
03 сен    Терек    Ширак    2:0    Горелов, Шаулов
07 сен    Терек    Динамо Б.   0:0   
15 сен    Трактор    Терек    3:5    Якушкин, Якушкин, Толстов, Толстов, Горелов
19 сен    Волгарь    Терек    2:2    Якушкин, Горелов
23 сен    Волга У.   Терек    2:1    Михеев
30 сен    Терек    Спартак Й.   1:1    Горелов
04 окт    Терек    Рубин    0:1   
08 окт    Терек    Волга Г.   1:2    Автогол
15 окт    Локомотив Ч.   Терек    1:0   
19 окт    Металлург    Терек    3:0   
23 окт    Уралмаш    Терек    2:0   
31 окт    Терек    Зенит    3:0    Толстов, Акопов, Будагян
04 ноя    Терек    Звезда    2:0    Толстов, Михеев
08 ноя    Терек    Строитель У.   1:1    Толстов


19.Терек (Грозный)
Голы: 46
Акопов Николай   1
Будагян Гарегин    5
Горелов Виктор   6
Михеев Анатолий   6
Морозов Александр 5
Толстов Евгений    14
Шаулов Павел (Ручиль)2
Щербань Виталий   2
Якушкин Виталий    4
Автогол – 1 Лунин А. (Волга Г)

Команда забила за все игры 46 голов, в КЛИСФе стоит цифра 45 голов http://fc-dynamo.ru/klisf/1968/23.php
Игра 05 июля 1968  Терек (Грозный) - Уралмаш (Свердловск) по протоколу закончилась со счётом 1:2,
а не 0:2 как было написано у нас http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19685070

--------------------------------------------------------------------------------------
20.Ширак (Ленинакан)
08 апр    Ширак    Локомотив Ч.   0:0   
12 апр    Ширак    Металлург    1:1    Карапетян
16 апр    Ширак    Уралмаш    0:2   
23 апр    Зенит    Ширак    0:0   
27 апр    Звезда    Ширак    1:0   
02 май    Строитель У.   Ширак    0:0   
11 май    Спартак О.   Ширак    2:0   
15 май    Ширак    Терек    3:1    Мелконян, Иштоян, Варданян
19 май    Ширак    Торпедо    2:5    Галстян, Барсегян
26 май    Полад    Ширак    2:0   
30 май    Локомотив Т.   Ширак    3:1    Барсегян
03 июн    Ширак    Динамо М.   1:1    Барсегян
12 июн    Ширак    Мешахте    0:0   
16 июн    Динамо Б.   Ширак    0:0   
27 июн    Ширак    Трактор    2:1    Галстян, Галстян
01 июл    Ширак    Волгарь    2:0    Аветисян А., Галстян
05 июл    Ширак    Волга У.   3:0    Иштоян, Иштоян, Галстян
12 июл    Спартак Й.   Ширак    4:1    Галстян
16 июл    Рубин    Ширак    2:0   
20 июл    Волга Г.   Ширак    3:0   
26 июл    Ширак    Зенит    0:1   
30 июл    Ширак    Звезда    2:1    Галстян, Аветисян Г.
03 авг    Ширак    Строитель У.   4:1    Барсегян, Варданян, Галстян, Карапетян
12 авг    Локомотив Ч.   Ширак    1:0   
16 авг    Металлург    Ширак    0:0   
20 авг    Уралмаш    Ширак    3:0   
30 авг    Ширак    Спартак О.   0:2   
03 сен    Терек    Ширак    2:0   
07 сен    Торпедо    Ширак    1:0   
15 сен    Ширак    Полад    1:1    Карапетян
19 сен    Ширак    Локомотив Т.   0:0   
23 сен    Динамо М.   Ширак    2:0   
30 сен    Мешахте    Ширак    1:0   
04 окт    Ширак    Динамо Б.   0:0   
15 окт    Трактор    Ширак    7:0   
19 окт    Волгарь    Ширак    2:1    Барсегян
23 окт    Волга У.   Ширак    3:0   
31 окт    Ширак    Спартак Й.   1:0    Галстян
04 ноя    Ширак    Рубин    1:0    Галстян
08 ноя    Ширак    Волга Г.   2:0    Аветисян Г., Петросян

20.Ширак (Ленинакан)
Голы: 28
Аветисян Арзуман   1
Аветисян Гайк   2
Барсегян Жора   5
Варданян Григорий 2
Галстян Сейран   10
Иштоян Левон   3
Карапетян Сергей   3
Мелконян Эдуард    1
Петросян Л.          1

--------------------------------------------------------------------------------------
21.Металлург (Магнитогорск)
08 апр    Мешахте    Металлург    3:1    Пилихоца
12 апр    Ширак    Металлург    1:1    Масальский
16 апр    Динамо Б.   Металлург    2:0   
23 апр    Металлург    Трактор    3:1    Масальский, Кожухов, Гусев
27 апр    Металлург    Волгарь    1:1    Гусев
02 май    Металлург    Волга У.   0:5   
10 май    Волга Г.   Металлург    1:0   
15 май    Рубин    Металлург    3:0   
19 май    Металлург    Спартак Й.   0:0   
26 май    Металлург    Локомотив Ч.   0:2   
30 май    Уралмаш    Металлург    2:0   
12 июн    Металлург    Зенит    1:1    Кожухов
16 июн    Металлург    Звезда    1:1    Коваленко
20 июн    Металлург    Строитель У.   2:1    Коваленко, Коробков
27 июн    Спартак О.   Металлург    2:0   
01 июл    Терек    Металлург    0:2    Кожухов, Пилихоца
05 июл    Торпедо    Металлург    1:2    Пилихоца, Сумароков
12 июл    Металлург    Полад    1:3    Сумароков
16 июл    Металлург    Локомотив Т.   0:0   
20 июл    Металлург    Динамо М.   0:0   
26 июл    Трактор    Металлург    0:1    Бурханов
30 июл    Волгарь    Металлург    2:2    Гусев, Бурханов
03 авг    Волга У.   Металлург    2:3    Гусев, Масальский, Сумароков
12 авг    Металлург    Мешахте    0:0   
16 авг    Металлург    Ширак    0:0   
20 авг    Металлург    Динамо Б.   0:0   
30 авг    Спартак Й.   Металлург    4:1    Сумароков
03 сен    Металлург    Рубин    2:5    Коробков, Масальский
07 сен    Металлург    Волга Г.   0:2   
15 сен    Локомотив Ч.   Металлург    4:0   
19 сен    Металлург    Уралмаш    0:0   
30 сен    Зенит    Металлург    0:0   
04 окт    Звезда    Металлург    0:0   
08 окт    Строитель У.   Металлург    1:0   
15 окт    Металлург    Спартак О.   0:1   
19 окт    Металлург    Терек    3:0    Бурханов, Коробков, Пилихоца
23 окт    Металлург    Торпедо    0:2   
31 окт    Полад    Металлург    3:2    Бурханов, Коробков
04 ноя    Локомотив Т.   Металлург    4:0   
08 ноя    Динамо М.   Металлург    1:1    Гусев


21.Металлург (Магнитогорск)
Голы: 30
Бурханов Рафкат   4
Гусев Алексей          5
Коваленко Николай 2
Кожухов Виктор    3
Коробков Юрий   4
Масальский Станислав 4
Пилихоца Пётр    4
Сумароков Анатолий 4

38
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (2-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Судостроитель (Николаев)
12 апр    Локомотив    Судостроитель    0:0   
16 апр    Судостроитель    Звезда К.   1:1    Деревяга
23 апр    Судостроитель    СКЧФ    3:0    Петров, Деревяга, Силецкий
27 апр    Судостроитель    Металлург З.   1:1    Кималов
02 май    Таврия    Судостроитель    0:1    Кималов
11 май    Днепр Д.   Судостроитель    1:2    Петров, Силецкий
15 май    Авангард    Судостроитель    0:1    Петров
19 май    Судостроитель    Днепр К.   1:0    Силецкий
26 май    Судостроитель    Спартак    0:0   
30 май    Судостроитель    Динамо    1:0    Петров
03 июн    Судостроитель    Кубань    2:0    Бильдюк, Бильдюк
08 июн    Сокол    Судостроитель    0:0   
12 июн    Металлург К.   Судостроитель    0:1    Кималов
20 июн    Труд    Судостроитель    2:2    Силецкий, Исенко
27 июн    Судостроитель    Звезда Р.   3:1    Петров, Петров, Петров
01 июл    Судостроитель    Шинник    0:0   
05 июл    Судостроитель    Текстильщик    5:2    Петров, Петров, Петров, Петров, Журавко
08 июл    СКЧФ    Судостроитель    0:1    Саушкин
12 июл    Металлист    Судостроитель    2:1    Журавко
16 июл    Ростсельмаш    Судостроитель    0:0   
20 июл    Металлург Л.   Судостроитель    0:2    Журавко, Исенко
26 июл    Судостроитель    Таврия    3:0    Петров, Петров, Петров
30 июл    Металлург З.   Судостроитель    2:2    Петров, Силецкий
16 авг    Судостроитель    Локомотив    1:0    Силецкий
20 авг    Звезда К.   Судостроитель    0:1    Петров
30 авг    Спартак    Судостроитель    4:1    Силецкий
03 сен    Динамо    Судостроитель    0:0   
08 сен    Кубань    Судостроитель    0:0   
15 сен    Судостроитель    Днепр Д.   0:0   
19 сен    Судостроитель    Авангард    1:0    Заболотный
23 сен    Днепр К.   Судостроитель    -:+   
30 сен    Судостроитель    Металлург К.   1:0    Бильдюк
04 окт    Судостроитель    Сокол    2:1    Петров, Кималов
08 окт    Судостроитель    Труд    2:2    Силецкий, Куринный
15 окт    Звезда Р.   Судостроитель    0:2    Бильдюк, Норов
19 окт    Шинник    Судостроитель    0:0   
23 окт    Текстильщик    Судостроитель    1:2    Кималов, Бильдюк
31 окт    Судостроитель    Металлист    3:1    Попов, Петров, Бильдюк
04 ноя    Судостроитель    Ростсельмаш    0:0   
08 ноя    Судостроитель    Металлург Л.   2:1    Силецкий, Петров

17 ноя    Карпаты    Судостроитель    0:1    Петров
20 ноя    Уралмаш    Судостроитель    3:1    Силецкий
23 ноя    Иртыш    Судостроитель    3:1    Петров

1.Судостроитель (Николаев)
Голы: 54
Бильдюк Алексей    6
Деревяга Евгений    2
Журавко Валерий    3
Заболотный Юрий    1
Исенко Виктор    2
Кималов Александр 5
Куринный Николай  1
Норов Анатолий    1
Петров Ираклий   21
Попов Сергей    1
Саушкин Виктор    1
Силецкий Валерий   10

23.09 Судостроитель - Днепр К (2:2), голы Судостроителя - Бильдюк и Куринный. Аннулирован.

------------------------------------------------------------------------------------------
2.Металлист (Харьков)
08 апр    Таврия    Металлист    0:0   
12 апр    СКЧФ    Металлист    0:2    Деркач, Деркач
16 апр    Металлург З.   Металлист    1:1    Автогол
23 апр    Металлист    Днепр Д.   1:0    Кафаджи
27 апр    Металлист    Днепр К.   0:1   
02 май    Металлист    Авангард    2:0    Матвиенко, Немировский
11 май    Кубань    Металлист    1:0   
15 май    Динамо    Металлист    0:3    Милес, Милес, Немировский
19 май    Металлист    Спартак    1:1    Поляков
26 май    Металлург К.   Металлист    0:2    Милес, Поляков
03 июн    Металлист    Сокол    1:1    Юшка
07 июн    Металлист    Труд    1:0    Матвиенко
12 июн    Шинник    Металлист    1:3    Юшка, Юшка, Милес
16 июн    Текстильщик    Металлист    0:0   
20 июн    Звезда Р.   Металлист    0:1    Поляков
01 июл    Ростсельмаш    Металлист    1:1    Малявкин
05 июл    Металлист    Металлург Л.   0:1   
12 июл    Металлист    Судостроитель    2:1    Юшка, Юшка
16 июл    Металлист    Локомотив    1:0    Панфилов
20 июл    Металлист    Звезда К.   4:0    Поляков, Поляков, Кафаджи, Юшка
26 июл    Днепр Д.   Металлист    1:0   
30 июл    Днепр К.   Металлист    0:3    Матвиенко, Несмеян, Юшка
03 авг    Авангард    Металлист    0:0   
12 авг    Металлист    Таврия    0:0   
16 авг    Металлист    СКЧФ    2:0    Юшка, Юшка
20 авг    Металлист    Металлург З.   1:1    Поляков
30 авг    Металлист    Металлург К.   1:0    Матвиенко
03 сен    Труд    Металлист    0:1    Каштанов
07 сен    Сокол    Металлист    0:1    Каштанов
15 сен    Металлист    Кубань    1:0    Панфилов
19 сен    Металлист    Динамо    1:0    Панфилов
23 сен    Спартак    Металлист    1:0   
30 сен    Металлист    Шинник    0:0   
04 окт    Металлист    Текстильщик    1:0    Матвиенко
08 окт    Металлист    Звезда Р.   0:0   
19 окт    Металлист    Ростсельмаш    3:1    Юшка, Юшка, Каштанов
23 окт    Металлург Л.   Металлист    0:1    Матвиенко
31 окт    Судостроитель    Металлист    3:1    Борисенко
04 ноя    Локомотив    Металлист    1:1    Кафаджи
08 ноя    Звезда К.   Металлист    1:1    Милес

2.Металлист (Харьков)
Голы: 45
Борисенко Александр 1
Деркач Владимир    2
Кафаджи Александр 3
Каштанов Николай  3
Малявкин Александр 1
Матвиенко Иван    6
Милес Василий   5
Немировский Яков   2
Несмеян Евгений    1
Панфилов Евгений   3
Поляков Виталий    6
Юшка Ромуальдас   11
Автогол – 1 Марченко В. (Металлург З)

------------------------------------------------------------------------------------------
3.Днепр (Днепропетровск)
08 апр    Днепр Д.   Звезда Р.   1:0    Снитько
12 апр    Днепр Д.   Шинник    1:0    Биба
16 апр    Днепр Д.   Текстильщик    1:0    Гринько
23 апр    Металлист    Днепр Д.   1:0   
27 апр    Ростсельмаш    Днепр Д.   2:0   
02 май    Металлург Л.   Днепр Д.   0:1    Кржечевский
11 май    Днепр Д.   Судостроитель    1:2    Дановский
15 май    Днепр Д.   Локомотив    2:1    Романюк, Дановский
19 май    Звезда К.   Днепр Д.   1:1    Шнейдерман
26 май    Металлург З.   Днепр Д.   1:1    Гринько
30 май    СКЧФ    Днепр Д.   0:0   
03 июн    Днепр Д.   Таврия    0:0   
12 июн    Днепр Д.   Днепр К.   3:0    Романюк, Романюк, Романюк
16 июн    Авангард    Днепр Д.   0:0   
01 июл    Днепр Д.   Динамо    2:0    Шнейдерман, Биба
05 июл    Днепр Д.   Спартак    5:1    Кржечевский, Кржечевский, Кржечевский, Сизов, Дановский
08 июл    Днепр Д.   Кубань    3:2    Сизов, Романюк, Дановский
12 июл    Металлург К.   Днепр Д.   1:0   
16 июл    Сокол    Днепр Д.   1:1    Кржечевский
20 июл    Труд    Днепр Д.   2:2    Кржечевский, Кржечевский
26 июл    Днепр Д.   Металлист    1:0    Снитько
30 июл    Днепр Д.   Ростсельмаш    1:0    Сергеев
03 авг    Днепр Д.   Металлург Л.   2:1    Романюк, Снитько
12 авг    Звезда Р.   Днепр Д.   1:4    Гребенник, Кржечевский, Романюк, Снитько
16 авг    Шинник    Днепр Д.   1:0   
20 авг    Текстильщик    Днепр Д.   1:2    Биба, Биба
30 авг    Таврия    Днепр Д.   0:0   
03 сен    Днепр Д.   СКЧФ    0:0   
07 сен    Днепр Д.   Металлург З.   0:0   
15 сен    Судостроитель    Днепр Д.   0:0   
19 сен    Локомотив    Днепр Д.   0:0   
23 сен    Днепр Д.   Звезда К.   2:0    Снитько, Гринько
30 сен    Днепр К.   Днепр Д.   0:0   
04 окт    Днепр Д.   Авангард    3:3    Гринько, Дановский, Сизов
15 окт    Кубань    Днепр Д.   1:2    Гринько, Сергеев
19 окт    Динамо    Днепр Д.   1:2    Биба, Кржечевский
23 окт    Спартак    Днепр Д.   1:2    Литовченко, Кржечевский
31 окт    Днепр Д.   Металлург К.   2:2    Гринько, Сергеев
04 ноя    Днепр Д.   Сокол    0:0   
08 ноя    Днепр Д.   Труд    2:0    Дановский, Литовченко

3.Днепр (Днепропетровск)
Голы: 50
Биба Андрей    5
Гребенник Анатолий 1
Гринько Анатолий    6
Дановский Борис    6
Кржечевский Георгий 10
Литовченко Виктор 2
Романюк Виктор    7
Сергеев Владимир  3
Сизов Анатолий    3
Снитько Александр 5
Шнейдерман Роман  2

------------------------------------------------------------------------------------------
4.Звезда (Кировоград)
08 апр    Звезда К.   Локомотив    3:2    Квасов, Кравченко, Товт
16 апр    Судостроитель    Звезда К.   1:1    Королёв
23 апр    Звезда К.   Таврия    1:0    Лебедь
27 апр    Звезда К.   СКЧФ    4:0    Квасов, Квасов, Лебедь, Королёв
02 май    Металлург З.   Звезда К.   1:1    Королёв
11 май    Авангард    Звезда К.   0:0   
15 май    Днепр К.   Звезда К.   0:0   
19 май    Звезда К.   Днепр Д.   1:1    Кравченко
26 май    Звезда К.   Динамо    1:0    Дерябин
30 май    Звезда К.   Кубань    0:0   
03 июн    Звезда К.   Спартак    3:1    Королёв, Товт, Лебедь
12 июн    Сокол    Звезда К.   2:0   
16 июн    Труд    Звезда К.   1:1    Королёв
20 июн    Металлург К.   Звезда К.   0:1    Кравченко
27 июн    Звезда К.   Шинник    1:1    Королёв
01 июл    Звезда К.   Текстильщик    3:1    Дерябин, Ступак, Товт
05 июл    Звезда К.   Звезда Р.   4:2    Королёв, Королёв, Квасов, Лебедь
12 июл    Ростсельмаш    Звезда К.   2:2    Квасов, Ступак
16 июл    Металлург Л.   Звезда К.   1:2    Квасов, Ступак
20 июл    Металлист    Звезда К.   4:0   
26 июл    Звезда К.   Металлург З.   3:2    Квасов, Лебедь, Товт
30 июл    СКЧФ    Звезда К.   0:1    Ступак
03 авг    Таврия    Звезда К.   4:0   
12 авг    Локомотив    Звезда К.   2:2    Квасов, Лебедь
20 авг    Звезда К.   Судостроитель    0:1   
30 авг    Динамо    Звезда К.   0:0   
03 сен    Кубань    Звезда К.   0:2    Квасов, Королёв
07 сен    Спартак    Звезда К.   0:0   
15 сен    Звезда К.   Авангард    1:2    Королёв
19 сен    Звезда К.   Днепр К.   1:1    Товт
23 сен    Днепр Д.   Звезда К.   2:0   
30 сен    Звезда К.   Сокол    3:1    Квасов, Квасов, Товт
04 окт    Звезда К.   Труд    1:0    Королёв
08 окт    Звезда К.   Металлург К.   1:0    Королёв
15 окт    Шинник    Звезда К.   0:1    Квасов
19 окт    Текстильщик    Звезда К.   1:2    Королёв, Королёв
23 окт    Звезда Р.   Звезда К.   0:1    Товт
04 ноя    Звезда К.   Металлург Л.   1:1    Квасов
08 ноя    Звезда К.   Металлист    1:1    Дерябин
11 ноя    Звезда К.   Ростсельмаш    2:1    Квасов, Королёв

4.Звезда (Кировоград)
Голы: 52
Дерябин Владимир 3
Квасов Виктор    14
Королёв Николай    15
Кравченко Анатолий 3
Лебедь Анатолий    6
Ступак Виктор    4
Товт Андрей         7

------------------------------------------------------------------------------------------
5.Труд (Воронеж)
08 апр    Спартак    Труд    0:5    Проскурин, Проскурин, Проскурин, Янишевский, Голодубов
12 апр    Динамо    Труд    3:1    Межов
16 апр    Кубань    Труд    0:1    Янишевский
23 апр    Металлург К.   Труд    0:0   
27 апр    Труд    Сокол    1:1    Проскурин
11 май    Труд    Звезда Р.   1:0    Проскурин
15 май    Труд    Шинник    0:0   
19 май    Текстильщик    Труд    0:0   
25 май    Труд    Ростсельмаш    1:0    Проскурин
03 июн    Металлург Л.   Труд    0:1    Голодубов
07 июн    Металлист    Труд    1:0   
12 июн    Труд    Локомотив    1:0    Янишевский
16 июн    Труд    Звезда К.   1:1    Голодубов
20 июн    Труд    Судостроитель    2:2    Проскурин, Миронов
27 июн    СКЧФ    Труд    1:3    Проскурин, Янишевский, Проскурин
01 июл    Металлург З.   Труд    0:1    Проскурин
05 июл    Таврия    Труд    2:1    Янишевский
12 июл    Труд    Днепр К.   3:0    Проскурин, Проскурин, Шамарин
16 июл    Труд    Авангард    2:1    Янишевский, Янишевский
20 июл    Труд    Днепр Д.   2:2    Янишевский, Янишевский
26 июл    Труд    Металлург К.   2:0    Янишевский, Проскурин
30 июл    Сокол    Труд    0:0   
12 авг    Труд    Спартак    5:0    Проскурин, Проскурин, Проскурин, Янишевский, Проскурин,
16 авг    Труд    Динамо    3:1    Мануйлов, Проскурин, Рейнгольд
20 авг    Труд    Кубань    0:1   
30 авг    Ростсельмаш    Труд    1:1    Янишевский
03 сен    Труд    Металлист    0:1   
07 сен    Труд    Металлург Л.   1:0    Межов
15 сен    Звезда Р.   Труд    0:1    Рейнгольд
19 сен    Шинник    Труд    0:0   
23 сен    Труд    Текстильщик    2:1    Проскурин, Мануйлов
30 сен    Локомотив    Труд    2:0   
04 окт    Звезда К.   Труд    1:0   
08 окт    Судостроитель    Труд    2:2    Проскурин, Янишевский
15 окт    Труд    СКЧФ    2:0    Проскурин, Симоненков
19 окт    Труд    Металлург З.   1:1    Янишевский
23 окт    Труд    Таврия    1:0    Проскурин
31 окт    Днепр К.   Труд    0:0   
04 ноя    Авангард    Труд    1:1    Рейнгольд
08 ноя    Днепр Д.   Труд    2:0   

5.Труд (Воронеж)
Голы: 49
Голодубов Александр 3
Мануйлов Владимир  2
Межов Виктор    2
Миронов Александр  1
Проскурин Владимир 22
Рейнгольд Валерий  3
Симоненков Александр 1
Шамарин Виктор       1
Янишевский Владимир 14

------------------------------------------------------------------------------------------
6.Таврия (Симферополь)
08 апр    Таврия    Металлист    0:0   
12 апр    Таврия    Ростсельмаш    0:0   
16 апр    Таврия    Металлург Л.   4:3    Суковицын, Суковицын, Портнов, Зубков
23 апр    Звезда К.   Таврия    1:0   
27 апр    Локомотив    Таврия    0:0   
02 май    Таврия    Судостроитель    0:1   
15 май    СКЧФ    Таврия    0:1    Портнов
19 май    Таврия    Металлург З.   1:2    Портнов
26 май    Таврия    Днепр К.   1:0    Зубков
30 май    Таврия    Авангард    2:0    Климов, Суковицын
03 июн    Днепр Д.   Таврия    0:0   
12 июн    Кубань    Таврия    1:0   
16 июн    Динамо    Таврия    0:0   
20 июн    Спартак    Таврия    1:2    Кванин, Суковицын
27 июн    Таврия    Сокол    0:3   
01 июл    Таврия    Металлург К.   3:2    Григорьев, Суковицын, Суковицын
05 июл    Таврия    Труд    2:1    Климов, Автогол
12 июл    Звезда Р.   Таврия    0:1    Суковицын
16 июл    Текстильщик    Таврия    0:1    Климов
20 июл    Шинник    Таврия    1:0   
26 июл    Судостроитель    Таврия    3:0   
30 июл    Таврия    Локомотив    2:1    Зубков, Кванин
03 авг    Таврия    Звезда К.   4:0    Климов, Климов, Суковицын, Суковицын
12 авг    Металлист    Таврия    0:0   
16 авг    Металлург Л.   Таврия    1:1    Прилепский
20 авг    Ростсельмаш    Таврия    1:2    Качкуров, Суковицын
30 авг    Таврия    Днепр Д.   0:0   
03 сен    Авангард    Таврия    0:1    Прилепский
07 сен    Днепр К.   Таврия    1:2    Кванин, Климов
19 сен    Таврия    СКЧФ    3:0    Кванин, Прилепский, Суковицын
23 сен    Металлург З.   Таврия    3:1    Тимошенко
30 сен    Таврия    Кубань    1:1    Алексеев
04 окт    Таврия    Динамо    1:0    Климов
08 окт    Таврия    Спартак    5:1    Прилепский, Суковицын, Прилепский, Григорьев, Портнов
15 окт    Сокол    Таврия    1:3    Захаров, Климов, Качкуров
19 окт    Металлург К.   Таврия    1:0   
23 окт    Труд    Таврия    1:0   
31 окт    Таврия    Звезда Р.   3:0    Суковицын, Качкуров, Суковицын
04 ноя    Таврия    Текстильщик    3:1    Суковицын, Григорьев, Захаров
08 ноя    Таврия    Шинник    1:1    Захаров

6.Таврия (Симферополь)
Голы: 51
Алексеев Виктор   1
Григорьев Владимир 3
Захаров Валерий    3
Зубков Юрий            3
Качкуров Владимир 3
Кванин Анатолий    4
Климов Николай    8
Портнов Вячеслав    4
Прилепский Валентин 5
Суковицын Виктор   15
Тимошенко Николай 1
Автогол – 1 Щеголев Е. (Труд)

------------------------------------------------------------------------------------------
7.Кубань (Краснодар)
08 апр    Кубань    Металлург К.   1:0    Будагов
12 апр    Кубань    Сокол    1:0    Миронов
16 апр    Кубань    Труд    0:1   
23 апр    Звезда Р.   Кубань    0:0   
27 апр    Текстильщик    Кубань    1:1    Будагов
02 май    Шинник    Кубань    0:2    Дерёмов, Миронов
11 май    Кубань    Металлист    1:0    Дерёмов
15 май    Кубань    Ростсельмаш    3:0    Сальников, Спиридонов, Спиридонов
19 май    Металлург Л.   Кубань    2:3    Сальников, Будагов, Спиридонов
26 май    Локомотив    Кубань    0:0   
30 май    Звезда К.   Кубань    0:0   
03 июн    Судостроитель    Кубань    2:0   
12 июн    Кубань    Таврия    1:0    Будагов
16 июн    Кубань    СКЧФ    0:0   
20 июн    Кубань    Металлург З.   0:2   
01 июл    Авангард    Кубань    1:0   
05 июл    Днепр К.   Кубань    0:0   
08 июл    Днепр Д.   Кубань    3:2    Миронцев, Дерёмов
16 июл    Спартак    Кубань    0:1    Будагов
20 июл    Кубань    Динамо    0:0   
26 июл    Кубань    Звезда Р.   3:0    Толстой, Будагов, Будагов
30 июл    Кубань    Текстильщик    2:0    Будагов, Спиридонов
03 авг    Кубань    Шинник    1:1    Будагов
12 авг    Металлург К.   Кубань    0:1    Сальников
16 авг    Сокол    Кубань    3:0   
20 авг    Труд    Кубань    0:1    Соколов
30 авг    Кубань    Локомотив    1:0    Крюков
03 сен    Кубань    Звезда К.   0:2   
08 сен    Кубань    Судостроитель    0:0   
15 сен    Металлист    Кубань    1:0   
19 сен    Ростсельмаш    Кубань    0:1    Сальников
23 сен    Кубань    Металлург Л.   5:0    Рябенко, Будагов, Сальников, Миронцев, Толстой
30 сен    Таврия    Кубань    1:1    Филиппов
04 окт    СКЧФ    Кубань    0:2    Миронцев, Мирзоев
08 окт    Металлург З.   Кубань    3:0   
15 окт    Кубань    Днепр Д.   1:2    Сальников
19 окт    Кубань    Авангард    3:0    Мирзоев, Гриценко, Гриценко
23 окт    Кубань    Днепр К.   3:0    Будагов, Крюков, Сальников 
04 ноя    Кубань    Спартак    2:1    Будагов, Филиппов
08 ноя    Динамо    Кубань    0:0   

7.Кубань (Краснодар)
Голы: 43
Будагов Владимир   12
Гриценко Александр 2
Дерёмов Евгений   3
Крюков Константин 2
Мирзоев Владимир  2
Миронов Анатолий  2
Миронцев Александр 3
Рябенко Василий    1
Сальников Анатолий 7
Соколов Вадим    1
Спиридонов Валентин 4
Толстой Александр 2
Филиппов Виктор    2

------------------------------------------------------------------------------------------
8.Сокол (Саратов)
08 апр    Динамо    Сокол    0:0   
12 апр    Кубань    Сокол    1:0   
16 апр    Спартак    Сокол    1:2    Зарубин, Чернышков
27 апр    Труд    Сокол    1:1    Филипенко
02 май    Сокол    Металлург К.   0:2   
11 май    Сокол    Шинник    0:1   
15 май    Сокол    Текстильщик    2:0    Филипенко, Пашовкин
19 май    Звезда Р.   Сокол    1:2    Филипенко, Смирнов
26 май    Сокол    Металлург Л.   4:0    Смирнов, Смирнов, Чернышков, Зарубин
30 май    Ростсельмаш    Сокол    2:1    Чернышков
03 июн    Металлист    Сокол    1:1    Филипенко
08 июн    Сокол    Судостроитель    0:0   
12 июн    Сокол    Звезда К.   2:0    Смирнов, Пашовкин
20 июн    Сокол    Локомотив    4:1    Горденко, Чернышков, Смирнов, Смирнов
27 июн    Таврия    Сокол    0:3    Зарубин, Филипенко, Пашовкин
01 июл    СКЧФ    Сокол    0:0   
05 июл    Металлург З.   Сокол    1:3    Ольшанский, Зарубин, Чернышков
12 июл    Сокол    Авангард    5:1    Филипенко, Филипенко, Пашовкин, Пашовкин, Чернышков
16 июл    Сокол    Днепр Д.   1:1    Пашовкин
20 июл    Сокол    Днепр К.   2:0    Смирнов, Ольшанский
30 июл    Сокол    Труд    0:0   
03 авг    Металлург К.   Сокол    1:0   
12 авг    Сокол    Динамо    2:0    Чернышков, Ольшанский
16 авг    Сокол    Кубань    3:0    Смирнов, Филипенко, Шпитальный
20 авг    Сокол    Спартак    2:1    Чернышков, Пашовкин
30 авг    Металлург Л.   Сокол    0:2    Филипенко, Шпитальный
03 сен    Сокол    Ростсельмаш    1:1    Пашовкин
07 сен    Сокол    Металлист    0:1   
15 сен    Шинник    Сокол    0:1    Филипенко
19 сен    Текстильщик    Сокол    0:0   
23 сен    Сокол    Звезда Р.   5:0    Пашовкин, Пашовкин, Смирнов, Ольшанский, Чернышков
30 сен    Звезда К.   Сокол    3:1    Филипенко
04 окт    Судостроитель    Сокол    2:1    Автогол
08 окт    Локомотив    Сокол    1:1    Смирнов
15 окт    Сокол    Таврия    1:3    Зарубин
19 окт    Сокол    СКЧФ    3:1    Липатов, Филипенко, Пашовкин
23 окт    Сокол    Металлург З.   2:2    Филипенко, Пашовкин
31 окт    Авангард    Сокол    2:0   
04 ноя    Днепр Д.   Сокол    0:0   
08 ноя    Днепр К.   Сокол    0:1    Пашовкин

8.Сокол (Саратов)
Голы: 59
Горденко Виктор    1
Зарубин Юрий    5
Липатов Виктор    1
Ольшанский Валентин 4
Пашовкин Вячеслав 13
Смирнов Юрий    10
Филипенко Борис    13
Чернышков Виктор  9
Шпитальный Вадим  2
Автогол – 1 Попов С. (Судостроитель)

------------------------------------------------------------------------------------------
9.Металлург (Запорожье)
08 апр    Металлург З.   Ростсельмаш    3:1    Чаплыгин, Чаплыгин, Сарыгин
12 апр    Металлург З.   Металлург Л.   1:0    Чаплыгин
16 апр    Металлург З.   Металлист    1:1    Чаплыгин
23 апр    Локомотив    Металлург З.   1:1    Балуев
27 апр    Судостроитель    Металлург З.   1:1    Автогол
02 май    Металлург З.   Звезда К.   1:1    Сарыгин
11 май    Металлург З.   СКЧФ    2:0    Балуев, Латышев
19 май    Таврия    Металлург З.   1:2    Марченко, Чаплыгин
26 май    Металлург З.   Днепр Д.   1:1    Латышев
30 май    Металлург З.   Днепр К.   1:0    Ерёменко
03 июн    Авангард    Металлург З.   1:1    Вовк
12 июн    Динамо    Металлург З.   2:0   
16 июн    Спартак    Металлург З.   0:0   
20 июн    Кубань    Металлург З.   0:2    Ерёменко, Ерёменко
27 июн    Металлург З.   Металлург К.   2:2    Латышев, Автогол
01 июл    Металлург З.   Труд    0:1   
05 июл    Металлург З.   Сокол    1:3    Балуев
12 июл    Шинник    Металлург З.   2:0   
16 июл    Звезда Р.   Металлург З.   0:5    Вовк, Вовк, Латышев, Латышев, Ерёменко
20 июл    Текстильщик    Металлург З.   2:0   
26 июл    Звезда К.   Металлург З.   3:2    Кочегаров, Кочегаров
30 июл    Металлург З.   Судостроитель    2:2    Балуев, Балуев
03 авг    Металлург З.   Локомотив    2:0    Балуев, Латышев
12 авг    Металлург Л.   Металлург З.   1:0   
16 авг    Ростсельмаш    Металлург З.   0:1    Вовк
20 авг    Металлист    Металлург З.   1:1    Райко
30 авг    Металлург З.   Авангард    0:1   
03 сен    Днепр К.   Металлург З.   1:3    Латышев, Балуев, Вовк
07 сен    Днепр Д.   Металлург З.   0:0   
15 сен    СКЧФ    Металлург З.   2:1    Томах
23 сен    Металлург З.   Таврия    3:1    Ерёменко, Кочегаров, Кутин
30 сен    Металлург З.   Динамо    2:0    Кутин, Латышев
04 окт    Металлург З.   Спартак    1:3    Чаплыгин
08 окт    Металлург З.   Кубань    3:0    Райко, Кутин, Вовк
15 окт    Металлург К.   Металлург З.   1:1    Райко
19 окт    Труд    Металлург З.   1:1    Кутин
23 окт    Сокол    Металлург З.   2:2    Кочегаров, Малаховский
31 окт    Металлург З.   Шинник    0:2   
04 ноя    Металлург З.   Звезда Р.   1:0    Райко
08 ноя    Металлург З.   Текстильщик    1:1    Томах

9.Металлург (Запорожье)
Голы: 52
Балуев Борис            7
Вовк Станислав    6
Ерёменко Виктор    5
Кочегаров Владимир 4
Кутин Виктор            4
Латышев Валерий    8
Малаховский Виктор 1
Марченко Валерий 1
Райко Анатолий   4
Сарыгин Василий    2
Томах Александр    2
Чаплыгин Владимир 6
Автогол – 1 Непомнящий В. (Судостроитель)
Автогол – 1 Никульников А. (Металлург К)

------------------------------------------------------------------------------------------
10.Шинник (Ярославль)
08 апр    Авангард    Шинник    1:1    Панков
12 апр    Днепр Д.   Шинник    1:0   
16 апр    Днепр К.   Шинник    0:0   
23 апр    Шинник    Динамо    0:1   
27 апр    Шинник    Спартак    1:0    Николаев
02 май    Шинник    Кубань    0:2   
11 май    Сокол    Шинник    0:1    Смирнов
15 май    Труд    Шинник    0:0   
19 май    Шинник    Металлург К.   0:0   
26 май    Текстильщик    Шинник    1:0   
30 май    Шинник    Звезда Р.   0:0   
12 июн    Шинник    Металлист    1:3    Панков
16 июн    Шинник    Ростсельмаш    2:0    Николаев, Шилин
20 июн    Шинник    Металлург Л.   2:2    Давыдов, Панков
27 июн    Звезда К.   Шинник    1:1    Клещёв
01 июл    Судостроитель    Шинник    0:0   
05 июл    Локомотив    Шинник    0:1    Быстров
12 июл    Шинник    Металлург З.   2:0    Панков, Забелин
16 июл    Шинник    СКЧФ    3:1    Панков, Панков, Давыдов
20 июл    Шинник    Таврия    1:0    Николаев
30 июл    Спартак    Шинник    2:2    Клещёв, Быстров
03 авг    Кубань    Шинник    1:1    Панков
07 авг    Динамо    Шинник    2:1    Санин
12 авг    Шинник    Авангард    2:0    Клещёв, Давыдов
16 авг    Шинник    Днепр Д.   1:0    Николаев
20 авг    Шинник    Днепр К.   2:0    Давыдов, Клещёв
30 авг    Шинник    Текстильщик    1:1    Панков
03 сен    Звезда Р.   Шинник    0:0   
15 сен    Шинник    Сокол    0:1   
19 сен    Шинник    Труд    0:0   
23 сен    Металлург К.   Шинник    2:1    Быстров
30 сен    Металлист    Шинник    0:0   
04 окт    Ростсельмаш    Шинник    0:1    Давыдов
08 окт    Металлург Л.   Шинник    0:0   
15 окт    Шинник    Звезда К.   0:1   
19 окт    Шинник    Судостроитель    0:0   
23 окт    Шинник    Локомотив    0:0   
31 окт    Металлург З.   Шинник    0:2    Панков, Клещёв
04 ноя    СКЧФ    Шинник    2:0   
08 ноя    Таврия    Шинник    1:1    Смирнов

10.Шинник (Ярославль)
Голы: 31
Быстров Владимир    3
Давыдов Вячеслав    5
Забелин Геннадий 1
Клещёв Валерий    5
Николаев Виктор    4
Панков Владимир    9
Санин Виктор    1
Смирнов Николай    2
Шилин Геннадий    1

------------------------------------------------------------------------------------------
11.Локомотив (Херсон)
08 апр    Звезда К.   Локомотив    3:2    Гайдук, Дровецкий
12 апр    Локомотив    Судостроитель    0:0   
23 апр    Локомотив    Металлург З.   1:1    Гайдук
27 апр    Локомотив    Таврия    0:0   
02 май    СКЧФ    Локомотив    0:0   
11 май    Днепр К.   Локомотив    3:0   
15 май    Днепр Д.   Локомотив    2:1    Чернышенко
19 май    Локомотив    Авангард    1:0    Дубинин
26 май    Локомотив    Кубань    0:0   
30 май    Локомотив    Спартак    5:0    Васильев, Чернышенко, Гайдук, Дровецкий, Гайдук
03 июн    Локомотив    Динамо    2:1    Чернышенко, Гайдук
12 июн    Труд    Локомотив    1:0   
16 июн    Металлург К.   Локомотив    0:1    Гайдук
20 июн    Сокол    Локомотив    4:1    Чернышенко
27 июн    Локомотив    Текстильщик    3:1    Дубинин, Дровецкий, Дубинин
01 июл    Локомотив    Звезда Р.   3:1    Булюченко, Чернышенко, Васильев
05 июл    Локомотив    Шинник    0:1   
12 июл    Металлург Л.   Локомотив    0:2    Гусаров, Гусаров
16 июл    Металлист    Локомотив    1:0   
20 июл    Ростсельмаш    Локомотив    1:0   
26 июл    Локомотив    СКЧФ    3:0    Дровецкий, Дубинин, Гайдук
30 июл    Таврия    Локомотив    2:1    Гайдук
03 авг    Металлург З.   Локомотив    2:0   
12 авг    Локомотив    Звезда К.   2:2    Васильев, Северухин
16 авг    Судостроитель    Локомотив    1:0   
30 авг    Кубань    Локомотив    1:0   
03 сен    Спартак    Локомотив    0:1    Гайдук
07 сен    Динамо    Локомотив    1:0   
15 сен    Локомотив    Днепр К.   2:0    Дубинин, Гайдук
19 сен    Локомотив    Днепр Д.   0:0   
23 сен    Авангард    Локомотив    0:0   
30 сен    Локомотив    Труд    2:0    Гайдук, Лебедь
04 окт    Локомотив    Металлург К.   1:0    Лебедь
08 окт    Локомотив    Сокол    1:1    Гайдук
15 окт    Текстильщик    Локомотив    1:0   
19 окт    Звезда Р.   Локомотив    0:2    Чернышенко, Дубинин
23 окт    Шинник    Локомотив    0:0   
31 окт    Локомотив    Металлург Л.   1:0    Лебедь
04 ноя    Локомотив    Металлист    1:1    Лебедь
08 ноя    Локомотив    Ростсельмаш    3:0    Гайдук, Гайдук, Гайдук

11.Локомотив (Херсон)
Голы: 42
Булюченко Станислав 1
Васильев Борис           3
Гайдук Павел                 15
Гусаров Вячеслав         2
Дровецкий Виталий     4
Дубинин Анатолий       6
Лебедь Анатолий         4
Северухин Валерий     1
Чернышенко Николай 6

------------------------------------------------------------------------------------------
12.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
08 апр    Металлург З.   Ростсельмаш    3:1    Андриенко
12 апр    Таврия    Ростсельмаш    0:0   
16 апр    СКЧФ    Ростсельмаш    1:1    Барашьян К.
23 апр    Ростсельмаш    Авангард    1:0    Платошкин
27 апр    Ростсельмаш    Днепр Д.   2:0    Янборисов, Барашьян К.
02 май    Ростсельмаш    Днепр К.   1:1    Янборисов
11 май    Спартак    Ростсельмаш    1:1    Шикунов
15 май    Кубань    Ростсельмаш    3:0   
19 май    Ростсельмаш    Динамо    1:1    Шикунов
25 май    Труд    Ростсельмаш    1:0   
30 май    Ростсельмаш    Сокол    2:1    Барашьян К., Янборисов
03 июн    Ростсельмаш    Металлург К.   3:1    Барашьян И., Краев, Шикунов
12 июн    Звезда Р.   Ростсельмаш    1:1    Барашьян И.
16 июн    Шинник    Ростсельмаш    2:0   
20 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    1:0   
27 июн    Металлург Л.   Ростсельмаш    0:2    Барашьян И., Шикунов
01 июл    Ростсельмаш    Металлист    1:1    Барашьян К.
12 июл    Ростсельмаш    Звезда К.   2:2    Шикунов,  Барашьян И.
16 июл    Ростсельмаш    Судостроитель    0:0   
20 июл    Ростсельмаш    Локомотив    1:0    Краев
26 июл    Авангард    Ростсельмаш    1:1    Барашьян К.
30 июл    Днепр Д.   Ростсельмаш    1:0   
03 авг    Днепр К.   Ростсельмаш    0:0   
12 авг    Ростсельмаш    СКЧФ    2:1    Качура, Краев
16 авг    Ростсельмаш    Металлург З.   0:1   
20 авг    Ростсельмаш    Таврия    1:2    Андриенко
30 авг    Ростсельмаш    Труд    1:1    Шикунов
03 сен    Сокол    Ростсельмаш    1:1    Барашьян К.
07 сен    Металлург К.   Ростсельмаш    0:1    Шикунов
15 сен    Ростсельмаш    Спартак    2:1    Чавкин, Польщиков
19 сен    Ростсельмаш    Кубань    0:1   
23 сен    Динамо    Ростсельмаш    2:2    Андриенко, Краев
30 сен    Ростсельмаш    Звезда Р.   1:0    Андриенко
04 окт    Ростсельмаш    Шинник    0:1   
08 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    2:0    Качура, Молчанов
15 окт    Ростсельмаш    Металлург Л.   4:0    Андриенко, Андриенко, Краев, Молчанов
19 окт    Металлист    Ростсельмаш    3:1    Барашьян И.
04 ноя    Судостроитель    Ростсельмаш    0:0   
08 ноя    Локомотив    Ростсельмаш    3:0   
11 ноя    Звезда К.   Ростсельмаш    2:1    Барашьян К.


12.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Голы: 40
Андриенко Владимир 6
Барашьян Илья    5
Барашьян Карп    7
Качура Георгий    2
Краев Сергей           5
Молчанов Пётр   2
Платошкин Анатолий 1
Польщиков Николай 1
Чавкин Владимир    1
Шикунов Юрий    7
Янборисов Растям   3

------------------------------------------------------------------------------------------
13.Текстильщик (Иваново)
08 апр    Днепр К.   Текстильщик    0:0   
12 апр    Авангард    Текстильщик    0:0   
16 апр    Днепр Д.   Текстильщик    1:0   
23 апр    Текстильщик    Спартак    0:0   
27 апр    Текстильщик    Кубань    1:1    Пискарёв
02 май    Текстильщик    Динамо    3:2    Белков, Белков, Цыпляев
11 май    Металлург К.   Текстильщик    0:1    Шуляков
15 май    Сокол    Текстильщик    2:0   
19 май    Текстильщик    Труд    0:0   
26 май    Текстильщик    Шинник    1:0    Бутов
03 июн    Звезда Р.   Текстильщик    1:1    Сафонов
12 июн    Текстильщик    Металлург Л.   1:1    Пухов
16 июн    Текстильщик    Металлист    0:0   
20 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    1:0    Яблоков
27 июн    Локомотив    Текстильщик    3:1    Яблоков
01 июл    Звезда К.   Текстильщик    3:1    Яблоков
05 июл    Судостроитель    Текстильщик    5:2    Пискарёв, Белков
12 июл    Текстильщик    СКЧФ    3:2    Бакшин, Пискарёв, Пискарёв
16 июл    Текстильщик    Таврия    0:1   
20 июл    Текстильщик    Металлург З.   2:0    Шуляков, Яблоков
26 июл    Спартак    Текстильщик    1:2    Сафонов, Пьянов
30 июл    Кубань    Текстильщик    2:0   
03 авг    Динамо    Текстильщик    1:1    Шуляков
12 авг    Текстильщик    Днепр К.   0:0   
16 авг    Текстильщик    Авангард    3:1    Пухов, Пухов, Бакшин
20 авг    Текстильщик    Днепр Д.   1:2    Пьянов
30 авг    Шинник    Текстильщик    1:1    Шуляков
07 сен    Текстильщик    Звезда Р.   2:0    Шуляков, Сафонов
15 сен    Текстильщик    Металлург К.   0:0   
19 сен    Текстильщик    Сокол    0:0   
23 сен    Труд    Текстильщик    2:1    Пискарёв
30 сен    Металлург Л.   Текстильщик    0:0   
04 окт    Металлист    Текстильщик    1:0   
08 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    2:0   
15 окт    Текстильщик    Локомотив    1:0    Горнушкин
19 окт    Текстильщик    Звезда К.   1:2    Пискарёв
23 окт    Текстильщик    Судостроитель    1:2    Любавин
31 окт    СКЧФ    Текстильщик    0:2    Пискарёв, Пискарёв
04 ноя    Таврия    Текстильщик    3:1    Пухов
08 ноя    Металлург З.   Текстильщик    1:1    Яблоков

13.Текстильщик (Иваново)
Голы: 36
Бакшин Владимир    2
Белков Владимир    3
Бутов Владимир   1
Горнушкин Валерий 1
Любавин Станислав 1
Пискарёв Александр 8
Пухов Геннадий    4
Пьянов Юрий            2
Сафонов Владимир 3
Цыпляев Евгений    1
Шуляков Александр 5
Яблоков Лев            5

------------------------------------------------------------------------------------------
14.Динамо (Ставрополь)
08 апр    Динамо    Сокол    0:0   
12 апр    Динамо    Труд    3:1    Васенин, Васенин, Журавлёв
16 апр    Динамо    Металлург К.   1:1    Андреев
23 апр    Шинник    Динамо    0:1    Гарбуз
27 апр    Звезда Р.   Динамо    0:0   
02 май    Текстильщик    Динамо    3:2    Соловьёв, Журавлёв
11 май    Динамо    Металлург Л.   0:0   
15 май    Динамо    Металлист    0:3   
19 май    Ростсельмаш    Динамо    1:1    Васенин
26 май    Звезда К.   Динамо    1:0   
30 май    Судостроитель    Динамо    1:0   
03 июн    Локомотив    Динамо    2:1    Васенин
12 июн    Динамо    Металлург З.   2:0    Васенин, Васенин
16 июн    Динамо    Таврия    0:0   
20 июн    Динамо    СКЧФ    1:0    Журавлёв
27 июн    Днепр К.   Динамо    1:0   
01 июл    Днепр Д.   Динамо    2:0   
05 июл    Авангард    Динамо    0:1    Мешков
12 июл    Динамо    Спартак    0:1   
20 июл    Кубань    Динамо    0:0   
30 июл    Динамо    Звезда Р.   0:0   
03 авг    Динамо    Текстильщик    1:1    Мешков
07 авг    Динамо    Шинник    2:1    Каргатьев, Гришин
12 авг    Сокол    Динамо    2:0   
16 авг    Труд    Динамо    3:1    Мешков
20 авг    Металлург К.   Динамо    2:0   
30 авг    Динамо    Звезда К.   0:0   
03 сен    Динамо    Судостроитель    0:0   
07 сен    Динамо    Локомотив    1:0    Каргатьев
15 сен    Металлург Л.   Динамо    0:2    Мешков, Мешков
19 сен    Металлист    Динамо    1:0   
23 сен    Динамо    Ростсельмаш    2:2    Соловьёв, Каргатьев
30 сен    Металлург З.   Динамо    2:0   
04 окт    Таврия    Динамо    1:0   
08 окт    СКЧФ    Динамо    0:0   
15 окт    Динамо    Днепр К.   1:1    Соловьёв
19 окт    Динамо    Днепр Д.   1:2    Оплята
23 окт    Динамо    Авангард    2:0    Андреев, Сердюков
31 окт    Спартак    Динамо    1:0   
08 ноя    Динамо    Кубань    0:0   

14.Динамо (Ставрополь)
Голы: 26
Андреев Вадим    2
Васенин Юрий    6
Гарбуз Валерий    1
Гришин Геннадий    1
Журавлёв Борис    3
Каргатьев Николай 3
Мешков Виктор     5
Оплята Виталий   1
Сердюков Виктор   1
Соловьёв Юрий    3

------------------------------------------------------------------------------------------
15.Авангард (Желтые Воды)

08 апр    Авангард    Шинник    1:1    Мухачёв
12 апр    Авангард    Текстильщик    0:0   
16 апр    Авангард    Звезда Р.   0:0   
23 апр    Ростсельмаш    Авангард    1:0   
27 апр    Металлург Л.   Авангард    0:1    Литовкин
02 май    Металлист    Авангард    2:0   
11 май    Авангард    Звезда К.   0:0   
15 май    Авангард    Судостроитель    0:1   
19 май    Локомотив    Авангард    1:0   
26 май    СКЧФ    Авангард    1:0   
30 май    Таврия    Авангард    2:0   
03 июн    Авангард    Металлург З.   1:1    Мухачёв
16 июн    Авангард    Днепр Д.   0:0   
20 июн    Днепр К.   Авангард    1:1    Лементарев
27 июн    Авангард    Спартак    1:1    Жиряков
01 июл    Авангард    Кубань    1:0    Голов
05 июл    Авангард    Динамо    0:1   
12 июл    Сокол    Авангард    5:1    Литовкин
16 июл    Труд    Авангард    2:1    Литовкин
20 июл    Металлург К.   Авангард    0:3    Мухачёв, Мухачёв, Жиряков
26 июл    Авангард    Ростсельмаш    1:1     ?
30 июл    Авангард    Металлург Л.   2:2    Жиряков, Лапшин
03 авг    Авангард    Металлист    0:0   
12 авг    Шинник    Авангард    2:0   
16 авг    Текстильщик    Авангард    3:1    Мухачёв
20 авг    Звезда Р.   Авангард    1:0   
30 авг    Металлург З.   Авангард    0:1    Лапшин
03 сен    Авангард    Таврия    0:1   
07 сен    Авангард    СКЧФ    3:1    Лапшин, Мухачёв, Правов
15 сен    Звезда К.   Авангард    1:2    Ткач, Жиряков
19 сен    Судостроитель    Авангард    1:0   
23 сен    Авангард    Локомотив    0:0   
04 окт    Днепр Д.   Авангард    3:3    Мухачёв, Голов, Голов
08 окт    Авангард    Днепр К.   4:0    Голов, Голов, Лесников, Ткач
15 окт    Спартак    Авангард    1:1    Мухачёв
19 окт    Кубань    Авангард    3:0   
23 окт    Динамо    Авангард    2:0   
31 окт    Авангард    Сокол    2:0    Ткач, Дейнега
04 ноя    Авангард    Труд    1:1    Жиряков
08 ноя    Авангард    Металлург К.   1:1    Лапшин

15.Авангард (Желтые Воды)
Голы: 33
Голов Юрий          5
Дейнега Александр 1
Жиряков Михаил   5
Лапшин Валерий    4
Лементарев Стефан 1
Лесников Иван    1
Литовкин Виктор    3
Мухачёв Александр 8
Правов Виктор   1
Ткач Александр    3

Неизвестен автор забитого мяча в матче                           
26.07 Авангард - Ростсельмаш (1:1).   

------------------------------------------------------------------------------------------
16.Спартак (Нальчик)
08 апр    Спартак    Труд    0:5   
12 апр    Спартак    Металлург К.   2:1    Черемисин, Чупахин
16 апр    Спартак    Сокол    1:2    Ташев
23 апр    Текстильщик    Спартак    0:0   
27 апр    Шинник    Спартак    1:0   
02 май    Звезда Р.   Спартак    0:3    Чупахин, Ташев, Черемисин
11 май    Спартак    Ростсельмаш    1:1    Багапов
15 май    Спартак    Металлург Л.   0:0   
19 май    Металлист    Спартак    1:1    Локов
26 май    Судостроитель    Спартак    0:0   
30 май    Локомотив    Спартак    5:0   
03 июн    Звезда К.   Спартак    3:1    Автогол
12 июн    Спартак    СКЧФ    2:0    Курашинов, Черемисин
16 июн    Спартак    Металлург З.   0:0   
20 июн    Спартак    Таврия    1:2    Черемисин
27 июн    Авангард    Спартак    1:1    Шабатуков
01 июл    Днепр К.   Спартак    2:0   
05 июл    Днепр Д.   Спартак    5:1    Каиров
12 июл    Динамо    Спартак    0:1    Багапов
16 июл    Спартак    Кубань    0:1   
26 июл    Спартак    Текстильщик    1:2    Мирзоев
30 июл    Спартак    Шинник    2:2    Каиров, Каиров
03 авг    Спартак    Звезда Р.   0:1   
12 авг    Труд    Спартак    5:0   
16 авг    Металлург К.   Спартак    2:1    Кветинский
20 авг    Сокол    Спартак    2:1     ?
30 авг    Спартак    Судостроитель    4:1    Черемисин, Курашинов, Курашинов, Ташев
03 сен    Спартак    Локомотив    0:1   
07 сен    Спартак    Звезда К.   0:0   
15 сен    Ростсельмаш    Спартак    2:1    Багапов
19 сен    Металлург Л.   Спартак    0:1    Ташев
23 сен    Спартак    Металлист    1:0    Курашинов
30 сен    СКЧФ    Спартак    0:1    Черемисин
04 окт    Металлург З.   Спартак    1:3    Черемисин, Багапов, Ташев
08 окт    Таврия    Спартак    5:1    Черемисин
15 окт    Спартак    Авангард    1:1    Мирзоев
19 окт    Спартак    Днепр К.   5:1    Ташев, Кветинский, Мирзоев, Курашинов, Каиров
23 окт    Спартак    Днепр Д.   1:2    Ташев
31 окт    Спартак    Динамо    1:0    Каиров
04 ноя    Кубань    Спартак    2:1    Багапов

16.Спартак (Нальчик)
Голы: 41
Багапов Хамза   5
Каиров Мухамед   5
Кветинский Эдуард 2
Курашинов Олег   5
Локов Александр    1
Мирзоев Виталий   3
Ташев Хасанби   7
Черемисин Андрей   8
Чупахин Николай    2
Шабатуков Руслан   1
Автогол – 1 Дерябин В. (Звезда К)

Неизвестен автор забитого мяча в матче                           
20.08 Сокол - Спартак (2:1). Написанное в ряде источников что гол забил Курашинов неверно.

------------------------------------------------------------------------------------------
17.Металлург (Куйбышев)
08 апр    Кубань    Металлург К.   1:0   
12 апр    Спартак    Металлург К.   2:1    Чуваев
16 апр    Динамо    Металлург К.   1:1    Чуваев
23 апр    Металлург К.   Труд    0:0   
02 май    Сокол    Металлург К.   0:2    Максимов, Тыряткин
11 май    Металлург К.   Текстильщик    0:1   
15 май    Металлург К.   Звезда Р.   2:3    Максимов, Максимов
19 май    Шинник    Металлург К.   0:0   
26 май    Металлург К.   Металлист    0:2   
30 май    Металлург Л.   Металлург К.   2:0   
03 июн    Ростсельмаш    Металлург К.   3:1    Чуваев
12 июн    Металлург К.   Судостроитель    0:1   
16 июн    Металлург К.   Локомотив    0:1   
20 июн    Металлург К.   Звезда К.   0:1   
27 июн    Металлург З.   Металлург К.   2:2    Тыряткин, Тыряткин
01 июл    Таврия    Металлург К.   3:2    Тыряткин, Платонов
05 июл    СКЧФ    Металлург К.   0:0   
12 июл    Металлург К.   Днепр Д.   1:0    Никульников
16 июл    Металлург К.   Днепр К.   3:2    Кикин, Воронин, Воронин
20 июл    Металлург К.   Авангард    0:3   
26 июл    Труд    Металлург К.   2:0   
03 авг    Металлург К.   Сокол    1:0    Кикин
12 авг    Металлург К.   Кубань    0:1   
16 авг    Металлург К.   Спартак    2:1    Гецко, Никульников
20 авг    Металлург К.   Динамо    2:0    Платонов, Кикин
30 авг    Металлист    Металлург К.   1:0   
03 сен    Металлург К.   Металлург Л.   0:0   
07 сен    Металлург К.   Ростсельмаш    0:1   
15 сен    Текстильщик    Металлург К.   0:0   
19 сен    Звезда Р.   Металлург К.   0:0   
23 сен    Металлург К.   Шинник    2:1    Тыряткин, Кикин
30 сен    Судостроитель    Металлург К.   1:0   
04 окт    Локомотив    Металлург К.   1:0   
08 окт    Звезда К.   Металлург К.   1:0   
15 окт    Металлург К.   Металлург З.   1:1    Латинский
19 окт    Металлург К.   Таврия    1:0    Юткин
23 окт    Металлург К.   СКЧФ    0:0   
31 окт    Днепр Д.   Металлург К.   2:2    Тимофеев, Латинский
04 ноя    Днепр К.   Металлург К.   0:1    Юткин
08 ноя    Авангард    Металлург К.   1:1    Тимофеев

17.Металлург (Куйбышев)
Голы: 28
Воронин Александр 2
Гецко Евгений    1
Кикин Анатолий    4
Латинский Виталий 2
Максимов Виктор    3
Никульников Анатолий 2
Платонов Геннадий 2
Тимофеев Анатолий 2
Тыряткин Анатолий 5
Чуваев Виталий    3
Юткин Юрий          2

------------------------------------------------------------------------------------------
18.Днепр (Кременчуг)
08 апр    Днепр К.   Текстильщик    0:0   
12 апр    Днепр К.   Звезда Р.   3:0    Сирадзе, Сирадзе, Комаров
16 апр    Днепр К.   Шинник    0:0   
23 апр    Металлург Л.   Днепр К.   1:1    Беляев
27 апр    Металлист    Днепр К.   0:1    Ерофеев
02 май    Ростсельмаш    Днепр К.   1:1    Ерофеев
11 май    Днепр К.   Локомотив    3:0    Тагидин, Тагидин, Арутюнян
15 май    Днепр К.   Звезда К.   0:0   
19 май    Судостроитель    Днепр К.   1:0   
26 май    Таврия    Днепр К.   1:0   
30 май    Металлург З.   Днепр К.   1:0   
03 июн    Днепр К.   СКЧФ    2:0    Ерофеев, Комаров
12 июн    Днепр Д.   Днепр К.   3:0   
20 июн    Днепр К.   Авангард    1:1    Беляев
27 июн    Днепр К.   Динамо    1:0    Тагидин
01 июл    Днепр К.   Спартак    2:0    Ерофеев, Тагидин
05 июл    Днепр К.   Кубань    0:0   
12 июл    Труд    Днепр К.   3:0   
16 июл    Металлург К.   Днепр К.   3:2    Ковтун, Тагидин
20 июл    Сокол    Днепр К.   2:0   
26 июл    Днепр К.   Металлург Л.   1:0    Ерофеев
30 июл    Днепр К.   Металлист    0:3   
03 авг    Днепр К.   Ростсельмаш    0:0   
12 авг    Текстильщик    Днепр К.   0:0   
16 авг    Звезда Р.   Днепр К.   0:0   
20 авг    Шинник    Днепр К.   2:0   
30 авг    СКЧФ    Днепр К.   1:0   
03 сен    Днепр К.   Металлург З.   1:3    Ерогов
07 сен    Днепр К.   Таврия    1:2    Иванюшко
15 сен    Локомотив    Днепр К.   2:0   
19 сен    Звезда К.   Днепр К.   1:1    Манько
23 сен    Днепр К.   Судостроитель    -:+   
30 сен    Днепр К.   Днепр Д.   0:0   
08 окт    Авангард    Днепр К.   4:0   
15 окт    Динамо    Днепр К.   1:1    Автогол
19 окт    Спартак    Днепр К.   5:1    Васильев
23 окт    Кубань    Днепр К.   3:0   
31 окт    Днепр К.   Труд    0:0   
04 ноя    Днепр К.   Металлург К.   0:1   
08 ноя    Днепр К.   Сокол    0:1   

18.Днепр (Кременчуг)
Голы: 23
Арутюнян Владимир 1
Беляев Александр   2
Васильев Валерий    1
Ерогов Михаил    1
Ерофеев Геннадий    5
Иванюшко Александр 1
Ковтун Григорий    1
Комаров Юрий   2
Манько Борис          1
Сирадзе Роман   2
Тагидин Анатолий    5
Автогол – 1 Вергопуло Ю. (Динамо Ст)

23.09 Судостроитель - Днепр К (2:2) голы Днепра - Ерогов и Беляев. Аннулирован.

------------------------------------------------------------------------------------------
19.Металлург (Липецк)
08 апр    СКЧФ    Металлург Л.   0:0   
12 апр    Металлург З.   Металлург Л.   1:0   
16 апр    Таврия    Металлург Л.   4:3    Силохин, Просиков, Балацкий
23 апр    Металлург Л.   Днепр К.   1:1    Балацкий
27 апр    Металлург Л.   Авангард    0:1   
02 май    Металлург Л.   Днепр Д.   0:1   
11 май    Динамо    Металлург Л.   0:0   
15 май    Спартак    Металлург Л.   0:0   
19 май    Металлург Л.   Кубань    2:3    Разинский, Бородин
26 май    Сокол    Металлург Л.   4:0   
30 май    Металлург Л.   Металлург К.   2:0    Бондаренко, Бондаренко
03 июн    Металлург Л.   Труд    0:1   
12 июн    Текстильщик    Металлург Л.   1:1    Балацкий
16 июн    Звезда Р.   Металлург Л.   2:2    Балацкий, Кирсанов
20 июн    Шинник    Металлург Л.   2:2    Балацкий, Балацкий
27 июн    Металлург Л.   Ростсельмаш    0:2   
05 июл    Металлист    Металлург Л.   0:1    Силохин
12 июл    Металлург Л.   Локомотив    0:2   
16 июл    Металлург Л.   Звезда К.   1:2    Балацкий
20 июл    Металлург Л.   Судостроитель    0:2   
26 июл    Днепр К.   Металлург Л.   1:0   
30 июл    Авангард    Металлург Л.   2:2    Алёхин, Бородин
03 авг    Днепр Д.   Металлург Л.   2:1    Балацкий
12 авг    Металлург Л.   Металлург З.   1:0    Силохин
16 авг    Металлург Л.   Таврия    1:1    Кирсанов
20 авг    Металлург Л.   СКЧФ    0:0   
30 авг    Металлург Л.   Сокол    0:2   
03 сен    Металлург К.   Металлург Л.   0:0   
07 сен    Труд    Металлург Л.   1:0   
15 сен    Металлург Л.   Динамо    0:2   
19 сен    Металлург Л.   Спартак    0:1   
23 сен    Кубань    Металлург Л.   5:0   
30 сен    Металлург Л.   Текстильщик    0:0   
04 окт    Металлург Л.   Звезда Р.   0:0   
08 окт    Металлург Л.   Шинник    0:0   
15 окт    Ростсельмаш    Металлург Л.   4:0   
23 окт    Металлург Л.   Металлист    0:1   
31 окт    Локомотив    Металлург Л.   1:0   
04 ноя    Звезда К.   Металлург Л.   1:1    Силохин
08 ноя    Судостроитель    Металлург Л.   2:1    Просиков

19.Металлург (Липецк)
Голы: 22
Алёхин Валентин    1
Балацкий Валентин 8
Бондаренко Евгений 2
Бородин Александр 2
Кирсанов Виктор    2
Просиков Анатолий 2
Разинский Борис   1
Силохин Владимир  4

------------------------------------------------------------------------------------------
20.Звезда (Рязань)
08 апр    Днепр Д.   Звезда Р.   1:0   
12 апр    Днепр К.   Звезда Р.   3:0   
16 апр    Авангард    Звезда Р.   0:0   
23 апр    Звезда Р.   Кубань    0:0   
27 апр    Звезда Р.   Динамо    0:0   
02 май    Звезда Р.   Спартак    0:3   
11 май    Труд    Звезда Р.   1:0   
15 май    Металлург К.   Звезда Р.   2:3    Борисов Ю., Кудряшов, Борисов Ю.
19 май    Звезда Р.   Сокол    1:2    Седачев
30 май    Шинник    Звезда Р.   0:0   
03 июн    Звезда Р.   Текстильщик    1:1    Борисов В.
12 июн    Звезда Р.   Ростсельмаш    1:1    Левтеев
16 июн    Звезда Р.   Металлург Л.   2:2    Борисов В., Борисов В.
20 июн    Звезда Р.   Металлист    0:1   
27 июн    Судостроитель    Звезда Р.   3:1    Зудин
01 июл    Локомотив    Звезда Р.   3:1    Борисов Ю.
05 июл    Звезда К.   Звезда Р.   4:2    Борисов Ю., Пригорко
12 июл    Звезда Р.   Таврия    0:1   
16 июл    Звезда Р.   Металлург З.   0:5   
20 июл    Звезда Р.   СКЧФ    4:0     Борисов Ю., Борисов Ю., Киселёв, Левтеев
26 июл    Кубань    Звезда Р.   3:0   
30 июл    Динамо    Звезда Р.   0:0   
03 авг    Спартак    Звезда Р.   0:1    Ларионов
12 авг    Звезда Р.   Днепр Д.   1:4    Киселёв
16 авг    Звезда Р.   Днепр К.   0:0   
20 авг    Звезда Р.   Авангард    1:0    Кузнецов
03 сен    Звезда Р.   Шинник    0:0   
07 сен    Текстильщик    Звезда Р.   2:0   
15 сен    Звезда Р.   Труд    0:1   
19 сен    Звезда Р.   Металлург К.   0:0   
23 сен    Сокол    Звезда Р.   5:0   
30 сен    Ростсельмаш    Звезда Р.   1:0   
04 окт    Металлург Л.   Звезда Р.   0:0   
08 окт    Металлист    Звезда Р.   0:0   
15 окт    Звезда Р.   Судостроитель    0:2   
19 окт    Звезда Р.   Локомотив    0:2   
23 окт    Звезда Р.   Звезда К.   0:1   
31 окт    Таврия    Звезда Р.   3:0   
04 ноя    Металлург З.   Звезда Р.   1:0   
08 ноя    СКЧФ    Звезда Р.   2:0   


20.Звезда (Рязань)
Голы: 19
Борисов Вячеслав    3
Борисов Юрий    6
Зудин Николай    1
Киселёв Василий    2
Кудряшов Анатолий 1
Кузнецов Александр 1
Ларионов Александр 1
Левтеев Валерий    2
Пригорко Виктор    1
Седачев Валерий   1

------------------------------------------------------------------------------------------
21.СКЧФ (Севастополь)
08 апр    СКЧФ    Металлург Л.   0:0   
12 апр    СКЧФ    Металлист    0:2   
16 апр    СКЧФ    Ростсельмаш    1:1    Колодин
23 апр    Судостроитель    СКЧФ    3:0   
27 апр    Звезда К.   СКЧФ    4:0   
02 май    СКЧФ    Локомотив    0:0   
11 май    Металлург З.   СКЧФ    2:0   
15 май    СКЧФ    Таврия    0:1   
26 май    СКЧФ    Авангард    1:0    Осадчук
30 май    СКЧФ    Днепр Д.   0:0   
03 июн    Днепр К.   СКЧФ    2:0   
12 июн    Спартак    СКЧФ    2:0   
16 июн    Кубань    СКЧФ    0:0   
20 июн    Динамо    СКЧФ    1:0   
27 июн    СКЧФ    Труд    1:3    Зеленкин
01 июл    СКЧФ    Сокол    0:0   
05 июл    СКЧФ    Металлург К.   0:0   
08 июл    СКЧФ    Судостроитель    0:1   
12 июл    Текстильщик    СКЧФ    3:2    Аседов, Киселёв
16 июл    Шинник    СКЧФ    3:1    Попов
20 июл    Звезда Р.   СКЧФ    4:0   
26 июл    Локомотив    СКЧФ    3:0   
30 июл    СКЧФ    Звезда К.   0:1   
12 авг    Ростсельмаш    СКЧФ    2:1    Осадчук
16 авг    Металлист    СКЧФ    2:0   
20 авг    Металлург Л.   СКЧФ    0:0   
30 авг    СКЧФ    Днепр К.   1:0    Колодин
03 сен    Днепр Д.   СКЧФ    0:0   
07 сен    Авангард    СКЧФ    3:1    Киселёв
15 сен    СКЧФ    Металлург З.   2:1    Киселёв, Шевчишин
19 сен    Таврия    СКЧФ    3:0   
30 сен    СКЧФ    Спартак    0:1   
04 окт    СКЧФ    Кубань    0:2   
08 окт    СКЧФ    Динамо    0:0   
15 окт    Труд    СКЧФ    2:0   
19 окт    Сокол    СКЧФ    3:1    Киселёв
23 окт    Металлург К.   СКЧФ    0:0   
31 окт    СКЧФ    Текстильщик    0:2   
04 ноя    СКЧФ    Шинник    2:0    Колодин, Киселёв
08 ноя    СКЧФ    Звезда Р.   2:0    Шевчишин, Шевчишин

21.СКЧФ (Севастополь)
Голы: 16
Аседов Асадулла   1
Зеленкин Юрий   1
Киселёв Александр   5
Колодин Виктор    3
Осадчук Владимир   2
Попов Евгений   1
Шевчишин Мирча   3
39
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (1-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Карпаты (Львов)
07 апр    Карпаты    Балтика    1:0    Габовда
12 апр    Жальгирис    Карпаты    0:0   
16 апр    Неман    Карпаты    1:1    Лихачёв
23 апр    Карпаты    Локомотив В.   1:0    Поточняк
02 май    Автомобилист    Карпаты    1:1    Габовда
11 май    Карпаты    Волга    3:1    Булгаков, Броварский, Грещак
15 май    Карпаты    Металлург    2:0    Габовда, Грещак
19 май    Локомотив К.   Карпаты    0:0   
26 май    Динамо Л.   Карпаты    2:0   
30 май    Даугава    Карпаты    1:0   
03 июн    Динамо Т.   Карпаты    1:2    Басалик, Крощенко
12 июн    Карпаты    СКА К.   1:2    Грещак
16 июн    Карпаты    Спартак    4:1    Басалик, Данилюк, Крощенко, Автогол
20 июн    Карпаты    Сельстрой    2:2    Данилюк, Данилюк
01 июл    СКА О.   Карпаты    1:0   
05 июл    Молдова    Карпаты    3:1    Габовда
12 июл    Карпаты    Кривбасс    2:1    Габовда, Данилюк
16 июл    Карпаты    Химик    2:5    Басалик,  Грещак
20 июл    Карпаты    Азовец    1:0    Лихачёв
26 июл    Карпаты    Автомобилист    1:0    Данилюк
03 авг    Локомотив В.   Карпаты    0:1    Булгаков
08 авг    Карпаты    СКА Л.   4:1    Габовда, Габовда, Данилюк, Данилюк
12 авг    Карпаты    Неман    8:0    Басалик, Булгаков, Габовда, Габовда, Данилюк, Данилюк, Лихачёв, Лихачёв
16 авг    Карпаты    Жальгирис    3:1    Данилюк, Жукаускас, Крощенко
20 авг    Балтика    Карпаты    1:4    Габовда, Габовда, Данилюк, Крощенко
30 авг    Карпаты    Локомотив К.   2:1    Данилюк, Лихачёв
03 сен    Металлург    Карпаты    1:1    Габовда
07 сен    Волга    Карпаты    1:2    Булгаков, Данилюк
15 сен    Карпаты    Динамо Л.   3:1    Булгаков, Габовда, Данилюк
19 сен    Карпаты    Даугава    1:0    Габовда
23 сен    Карпаты    Динамо Т.   4:0    Габовда, Габовда, Данилюк, Покора
30 сен    СКА К.   Карпаты    0:0   
04 окт    Спартак    Карпаты    0:2    Булгаков, Габовда
08 окт    Сельстрой    Карпаты    1:0   
15 окт    СКА Л.    Карпаты    1:5    Броварский, Габовда, Данилюк, Данилюк, Лихачёв
19 окт    Карпаты    СКА О.   2:0    Лихачёв, Покора
23 окт    Карпаты    Молдова    4:0    Габовда, Габовда, Данилюк, Данилюк
31 окт    Кривбасс    Карпаты    1:2    Габовда, Габовда
04 ноя    Химик    Карпаты    0:4    Габовда, Габовда, Кульчицкий, Данилюк
08 ноя    Азовец    Карпаты    2:3    Булгаков, Лихачёв, Булгаков

17 ноя    Карпаты    Судостроитель    0:1   
20 ноя    Карпаты    Иртыш    4:0    Лихачёв,Лихачёв,Лихачёв,Броварский
23 ноя    Уралмаш    Карпаты    1:1    Броварский

1.Карпаты (Львов)
Голы: 85
Басалик Юрий   4
Броварский Лев   4
Булгаков Владимир   8
Габовда Янош   24
Грещак Богдан   4
Данилюк Владимир   20
Жукаускас Леонардас 1
Крощенко Анатолий   4
Кульчицкий Игорь   1
Лихачёв Геннадий   11
Покора Роман   2
Поточняк Ростислав 1
Автогол – 1 Ковалёв А. (Спартак Г)       

--------------------------------------------------------------------------------------
2.СКА (Киев)
08 апр    Сельстрой    СКА К.   1:2    Славинский, Штуллер
12 апр    СКА К.   Спартак    1:0    Богоделов
23 апр    СКА К.   СКА Л.   0:0   
27 апр    СКА К.   СКА О.   0:1   
02 май    Молдова    СКА К.   0:0   
11 май    Кривбасс    СКА К.   2:1    Славинский
15 май    Азовец    СКА К.   1:2    Трошкин, Трошкин
19 май    СКА К.   Химик    1:1    Пестриков
26 май    СКА К.   Неман    3:1    Богоделов, Богоделов, Веригин
30 май    СКА К.   Балтика    2:0    Аношин, Пестриков
03 июн    СКА К.   Жальгирис    6:0    Богоделов, Веригин, Веригин, Пестриков, Пестриков, Штуллер
12 июн    Карпаты    СКА К.   1:2    Веригин, Веригин
16 июн    Локомотив В.   СКА К.   1:2    Богоделов, Славинский
20 июн    Автомобилист    СКА К.   1:0   
01 июл    СКА К.   Металлург    1:0    Веригин
05 июл    СКА К.   Локомотив К.   5:1    Богоделов, Богоделов, Веригин, Веригин, Славинский
08 июл    СКА К.   Волга    1:1    Штуллер
12 июл    Динамо Л.   СКА К.   0:0   
16 июл    Даугава    СКА К.   2:0   
20 июл    Динамо Т.   СКА К.   1:4    Баженов, Богоделов, Веригин, Веригин
26 июл    СКА К.   Молдова    2:1    Богоделов, Богоделов
30 июл    СКА О.   СКА К.   0:0   
03 авг    СКА Л.    СКА К.   0:0   
12 авг    СКА К.   Сельстрой    2:0    Веригин, Богоделов
16 авг    Спартак    СКА К.   0:2    Аношин, Штуллер
30 авг    Химик    СКА К.   1:2    Веригин, Славинский
03 сен    СКА К.   Кривбасс    1:0    Веригин
07 сен    СКА К.   Азовец    0:1   
15 сен    Неман    СКА К.   2:1    Штуллер
19 сен    Жальгирис    СКА К.   1:2    Веригин, Веригин
23 сен    Балтика    СКА К.   0:1    Веригин
30 сен    СКА К.   Карпаты    0:0   
04 окт    СКА К.   Локомотив В.   2:0    Веригин, Штуллер
09 окт    СКА К.   Автомобилист    1:1    Веригин
15 окт    Волга    СКА К.   0:2    Аношин, Пестриков
19 окт    Металлург    СКА К.   0:0   
23 окт    Локомотив К.   СКА К.   0:4    Аношин, Богоделов, Штуллер, Штуллер
31 окт    СКА К.   Динамо Л.   2:1    Пестриков, Штуллер
04 ноя    СКА К.   Даугава    1:0    Трошкин
08 ноя    СКА К.   Динамо Т.   0:0   

2.СКА (Киев)
Голы: 58
Аношин Анатолий   4
Баженов Лазарь   1
Богоделов Павел   12
Веригин Валерий   18
Пестриков Виктор   6
Славинский Илья   5
Трошкин Владимир   3
Штуллер Михаил   9

--------------------------------------------------------------------------------------
3.СКА (Одесса)
08 апр    СКА О.   Даугава    0:1   
12 апр    СКА О.   Динамо Л.   1:1    Варга
16 апр    СКА О.   Динамо Т.   1:1    Найда
23 апр    Сельстрой    СКА О.   1:0   
27 апр    СКА К.   СКА О.   0:1    Варга
02 май    СКА О.   Спартак    1:1     ? ?
11 май    Молдова    СКА О.   2:3    Лисаковский, Лисаковский, Майборода
15 май    СКА О.   СКА Л.   3:0    Варга, Варчик, Фейдман
26 май    Химик    СКА О.   1:3    Лисаковский, Майборода, Панков
30 май    СКА О.   Кривбасс    5:2    Лисаковский, Лисаковский, Варчик, Варчик, Панков
03 июн    СКА О.   Азовец    0:0   
12 июн    Балтика    СКА О.   0:2    Лисаковский, Панков
16 июн    Неман    СКА О.   0:0   
20 июн    Жальгирис    СКА О.   2:0   
27 июн    СКА О.   Автомобилист    2:1    Лисаковский, Найда
01 июл    СКА О.   Карпаты    1:0    Варга
05 июл    СКА О.   Локомотив В.   1:0    Майборода
12 июл    Локомотив К.   СКА О.   2:1    Майборода
16 июл    Волга    СКА О.   0:1    Лисаковский
20 июл    Металлург    СКА О.   0:0   
26 июл    Спартак    СКА О.   0:1    Лисаковский
30 июл    СКА О.   СКА К.   0:0   
03 авг    СКА О.   Сельстрой    1:0    Варчик
12 авг    Динамо Т.   СКА О.   2:5    Варчик, Варчик, Лисаковский, Лисаковский, Автогол
16 авг    Динамо Л.   СКА О.   2:1    Нехаев
20 авг    Даугава    СКА О.   1:1    Найда
25 авг    СКА Л.    СКА О.   0:3    Варга, Варчик, Лисаковский
07 сен    СКА О.   Молдова    3:0    Лидека, Лисаковский, Панков
15 сен    Азовец    СКА О.   2:0   
19 сен    Кривбасс    СКА О.   1:2    Лидека, Лидека
24 сен    СКА О.   Химик    2:2    Фейдман, Полищук
30 сен    СКА О.   Балтика    0:0   
04 окт    СКА О.   Неман    0:0   
08 окт    СКА О.   Жальгирис    1:0    Фейдман
15 окт    Автомобилист    СКА О.   1:0   
19 окт    Карпаты    СКА О.   2:0   
23 окт    Локомотив В.   СКА О.   1:0   
31 окт    СКА О.   Локомотив К.   3:1    Лидека, Лисаковский, Лисаковский
04 ноя    СКА О.   Волга    1:0    Усов
08 ноя    СКА О.   Металлург    0:0   

3.СКА (Одесса)
Голы: 50
Варга Фёдор       5
Варчик Виктор    7
Лидека Витаутас    4
Лисаковский Анатолий 15
Майборода Анатолий 4
Найда Пётр         3
Нехаев Борис   1
Панков Борис   4
Полищук Александр   1
Усов Олег         1
Фейдман Виталий 3
Автогол – 1 Умнов В. (Динамо Тл) 

Неизвестен автор гола в матче 02.05 СКА - Спартак Гомель (1:1). Возможно Лисаковский, у него на ряде сайтов числится 16 голов в сезоне 1968 года.

--------------------------------------------------------------------------------------
4. Автомобилист (Житомир)
08 апр    Автомобилист    Неман    1:0    Косов
12 апр    Балтика    Автомобилист    0:1    Чирва
16 апр    Жальгирис    Автомобилист    0:1    Косов
27 апр    Локомотив В.   Автомобилист    0:0   
02 май    Автомобилист    Карпаты    1:1    Берючевский
11 май    Автомобилист    Металлург    0:0   
15 май    Автомобилист    Локомотив К.   1:1    Чирва
19 май    Волга    Автомобилист    1:0   
26 май    Даугава    Автомобилист    1:1    Чирва
30 май    Динамо Т.   Автомобилист    0:1    Чирва
03 июн    Динамо Л.   Автомобилист    0:2    Косов, Шандор
12 июн    Автомобилист    Спартак    3:0    Горелов, Попов, Проценко
16 июн    Автомобилист    Сельстрой    1:2    Кокольник
20 июн    Автомобилист    СКА К.   1:0    Косов
27 июн    СКА О.   Автомобилист    2:1    Косов
01 июл    Молдова    Автомобилист    0:0   
05 июл    СКА Л.    Автомобилист    0:0   
12 июл    Автомобилист    Химик    2:0    Косов, Александров
16 июл    Автомобилист    Азовец    2:1    Кокольник, Косов
20 июл    Автомобилист    Кривбасс    3:0    Шандор, Чирва, Горелов
26 июл    Карпаты    Автомобилист    1:0   
30 июл    Автомобилист    Локомотив В.   1:1    Шандор
12 авг    Автомобилист    Жальгирис    2:0    Косов, Шандор
16 авг    Автомобилист    Балтика    2:0    Косов, Попов
20 авг    Неман    Автомобилист    0:1    Попов
30 авг    Автомобилист    Волга    1:0    Чирва
03 сен    Локомотив К.   Автомобилист    1:0   
07 сен    Металлург    Автомобилист    1:2    Горелов, Косов
15 сен    Автомобилист    Даугава    0:0   
19 сен    Автомобилист    Динамо Т.   0:0   
23 сен    Автомобилист    Динамо Л.   0:0   
30 сен    Спартак    Автомобилист    0:0   
04 окт    Сельстрой    Автомобилист    2:2    Косов, Чирва
09 окт    СКА К.   Автомобилист    1:1    Андрющенко
15 окт    Автомобилист    СКА О.   1:0    Чирва
19 окт    Автомобилист    Молдова    0:0   
23 окт    Автомобилист    СКА Л.   2:0    Бузницкий, Косов
31 окт    Химик    Автомобилист    0:0   
04 ноя    Азовец    Автомобилист    1:0   
08 ноя    Кривбасс    Автомобилист    2:1    Попов

4.Автомобилист (Житомир)
Голы: 38
Александров Анатолий 1
Андрющенко Валентин 1
Берючевский Алексей 1
Бузницкий Николай   1
Горелов Александр   3
Кокольник Ференц   2
Косов Валентин   12
Попов Владимир   4
Проценко Александр 1
Чирва Владимир   8
Шандор Иштван   4

--------------------------------------------------------------------------------------
5.Сельстрой (Полтава)
08 апр    Сельстрой    СКА К.   1:2    Бардешин
16 апр    Спартак    Сельстрой    1:2    Бардешин, Несмеян
23 апр    Сельстрой    СКА О.   1:0    Примак
27 апр    Сельстрой    Молдова    1:0    Гусев
02 май    СКА Л.    Сельстрой    0:1    Несмеян
11 май    Химик    Сельстрой    1:3    Гусев, Сальков, Примак
15 май    Кривбасс    Сельстрой    2:2    Примак, Бардешин
19 май    Сельстрой    Азовец    1:1    Несмеян
26 май    Сельстрой    Жальгирис    0:1   
30 май    Сельстрой    Неман    0:0   
03 июн    Сельстрой    Балтика    4:0    Примак, Примак, Примак, Маслов
12 июн    Локомотив В.   Сельстрой    3:0   
16 июн    Автомобилист    Сельстрой    1:2    Несмеян, Гусев
20 июн    Карпаты    Сельстрой    2:2    Примак, Котов
27 июн    Сельстрой    Металлург    1:0    Бардешин
01 июл    Сельстрой    Локомотив К.   2:1    Примак, Примак
05 июл    Сельстрой    Волга    0:1   
12 июл    Даугава    Сельстрой    1:1    Примак
16 июл    Динамо Т.   Сельстрой    1:4    Примак, Кесло, Москалец, Несмеян
20 июл    Динамо Л.   Сельстрой    2:2    Кесло, Кесло
26 июл    Сельстрой    СКА Л.   0:0   
30 июл    Молдова    Сельстрой    1:1    Варламов
03 авг    СКА О.   Сельстрой    1:0   
12 авг    СКА К.   Сельстрой    2:0   
20 авг    Сельстрой    Спартак    4:1    Першин, Примак, Бардешин, Варламов
30 авг    Азовец    Сельстрой    1:2    Витков, Сальков
03 сен    Сельстрой    Химик    1:0    Несмеян
07 сен    Сельстрой    Кривбасс    0:0   
15 сен    Жальгирис    Сельстрой    0:1    Варламов
19 сен    Балтика    Сельстрой    1:0   
23 сен    Неман    Сельстрой    0:0   
30 сен    Сельстрой    Локомотив В.   2:0    Автогол, Варламов
04 окт    Сельстрой    Автомобилист    2:2    Несмеян, Варламов
08 окт    Сельстрой    Карпаты    1:0    Примак
15 окт    Металлург    Сельстрой    2:2    Несмеян, Несмеян
19 окт    Локомотив К.   Сельстрой    1:0   
23 окт    Волга    Сельстрой    0:0   
31 окт    Сельстрой    Даугава    1:0    Шишков
04 ноя    Сельстрой    Динамо Т.   0:1   
08 ноя    Сельстрой    Динамо Л.   3:1    Сальков, Сальков, Примак

5.Сельстрой (Полтава)
Голы: 50
Бардешин Виталий   5
Варламов Юрий   5
Витков Анатолий   1
Гусев Валентин   3
Кесло Богдан   3
Котов Николай   1
Маслов Виктор   1
Москалец Юрий   1
Несмеян Юрий   9
Першин Вячеслав   1
Примак Тарас   14
Сальков Василий   4
Шишков Борис   1
Автогол – 1 Корниенко Е. (Локомотив В) 

--------------------------------------------------------------------------------------
6.Динамо (Ленинград)
08 апр    СКА Л.   Динамо Л.   1:0   
12 апр    СКА О.   Динамо Л.   1:1    Говорунов
16 апр    Молдова    Динамо Л.   1:0   
23 апр    Динамо Л.   Кривбасс    0:0   
27 апр    Динамо Л.   Химик    3:0    Войнов, Сахаров, Сахаров
02 май    Динамо Л.   Азовец    2:0    Войнов, Говорунов
11 май    Неман    Динамо Л.   2:7    Говорунов, Говорунов, Говорунов, Говорунов, Соловьёв, Соловьёв, Войнов
15 май    Жальгирис    Динамо Л.   2:2    Войнов, Говорунов
19 май    Динамо Л.   Балтика    5:0    Орлов, Орлов, Колтунов, Сахаров, Войнов
26 май    Динамо Л.   Карпаты    2:0    Орлов, Орлов
30 май    Динамо Л.   Локомотив В.   3:1    Орлов, Войнов, Сахаров
03 июн    Динамо Л.   Автомобилист    0:2   
12 июн    Волга    Динамо Л.   2:3    Говорунов, Говорунов, Сахаров
16 июн    Металлург    Динамо Л.   1:0   
20 июн    Локомотив К.   Динамо Л.   2:1    Сахаров
27 июн    Динамо Л.   Динамо Т.   6:0    Войнов, Войнов, Войнов, Говорунов, Орлов, Сахаров
01 июл    Даугава    Динамо Л.   2:2    Орлов, Орлов
12 июл    Динамо Л.   СКА К.   0:0   
16 июл    Динамо Л.   Спартак    5:2    Соловьёв, Соловьёв, Соловьёв, Сахаров, Петров
20 июл    Динамо Л.   Сельстрой    2:2    Войнов, Сахаров
26 июл    Кривбасс    Динамо Л.   1:1    Войнов
30 июл    Химик    Динамо Л.   0:0   
03 авг    Азовец    Динамо Л.   1:1    Кондрашов
12 авг    Динамо Л.   СКА Л.   4:1    Войнов, Говорунов, Орлов, Орлов
16 авг    Динамо Л.   СКА О.   2:1    Войнов, Сахаров
20 авг    Динамо Л.   Молдова    2:2    Войнов, Соловьёв
30 авг    Балтика    Динамо Л.   1:0   
03 сен    Динамо Л.   Жальгирис    1:1    Говорунов
07 сен    Динамо Л.   Неман    0:1   
15 сен    Карпаты    Динамо Л.   3:1    Баскаков
19 сен    Локомотив В.   Динамо Л.   1:1    Войнов
23 сен    Автомобилист    Динамо Л.   0:0   
30 сен    Динамо Л.   Волга    3:0    Говорунов, Говорунов, Орлов
04 окт    Динамо Л.   Металлург    4:0    Говорунов, Говорунов, Войнов, Сахаров
08 окт    Динамо Л.   Локомотив К.   2:0    Соловьёв, Егоров
15 окт    Динамо Т.   Динамо Л.   0:0   
19 окт    Динамо Л.   Даугава    1:0    Говорунов
31 окт    СКА К.   Динамо Л.   2:1    Говорунов
04 ноя    Спартак    Динамо Л.   0:1    Войнов
08 ноя    Сельстрой    Динамо Л.   3:1    Сахаров

6.Динамо (Ленинград)
Голы: 70
Баскаков Владимир   1
Войнов Владимир   17
Говорунов Борис    18
Егоров Анатолий   1
Колтунов Валентин   1
Кондрашов Владимир 1
Орлов Геннадий   11
Петров Владимир   1
Сахаров Олег   12
Соловьёв Юрий   7

--------------------------------------------------------------------------------------
7.СКА (Львов)
08 апр    СКА Л.   Динамо Л.   1:0    Бабушкин
12 апр    СКА Л.    Динамо Т.   1:1    Цап
19 апр    СКА Л.    Даугава    1:0    Пфайфер
23 апр    СКА К.   СКА Л.   0:0   
27 апр    Спартак    СКА Л.   1:2    Козинкевич, Пфайфер
02 май    СКА Л.    Сельстрой    0:1   
15 май    СКА О.   СКА Л.   3:0   
19 май    СКА Л.    Молдова    2:0    Теленченко, Шандор
26 май    Азовец    СКА Л.   0:0   
30 май    СКА Л.    Химик    2:0    Козинкевич, Данилаш
03 июн    СКА Л.    Кривбасс    1:0    Пинковский
12 июн    Неман    СКА Л.   1:1    Теленченко
16 июн    Жальгирис    СКА Л.   0:1    Гуминилович
20 июн    Балтика    СКА Л.   2:4    Гуминилович, Гуминилович, Госперский, Пинковский
01 июл    СКА Л.    Локомотив В.   1:1    Госперский
05 июл    СКА Л.    Автомобилист    0:0   
12 июл    Волга    СКА Л.   1:2    Козинкевич, Пинковский
16 июл    Металлург    СКА Л.   1:2    Козинкевич, Теленченко
20 июл    Локомотив К.   СКА Л.   1:2    Теленченко, Васин
26 июл    Сельстрой    СКА Л.   0:0   
30 июл    СКА Л.    Спартак    0:0   
03 авг    СКА Л.    СКА К.   0:0   
08 авг    Карпаты    СКА Л.   4:1    Пинковский
12 авг    Динамо Л.   СКА Л.   4:1    Васин
16 авг    Даугава    СКА Л.   0:0   
20 авг    Динамо Т.   СКА Л.   1:1    Журавский
25 авг    СКА Л.    СКА О.   0:3   
03 сен    Молдова    СКА Л.   2:0   
15 сен    Кривбасс    СКА Л.   2:0   
19 сен    Химик    СКА Л.   0:0   
24 сен    СКА Л.    Азовец    3:1    Пфайфер, Гуминилович, Теленченко
30 сен    СКА Л.    Неман    3:0    Теленченко, Шандор, Шмеленко
04 окт    СКА Л.    Жальгирис    1:0    Козинкевич
08 окт    СКА Л.    Балтика    0:0   
15 окт    СКА Л.    Карпаты    1:5    Козинкевич
19 окт    Локомотив В.   СКА Л.   3:1    Шмеленко
23 окт    Автомобилист    СКА Л.   2:0   
31 окт    СКА Л.    Волга    1:0    Теленченко
04 ноя    СКА Л.    Металлург    2:2    Соколов, Скупский
08 ноя    СКА Л.    Локомотив К.   2:0    Скупский, Козинкевич


7.СКА (Львов)
Голы: 40
Бабушкин Юрий   1
Васин Александр   2
Госперский Владимир 2
Гуминилович Марьян 4
Данилаш Александр   1
Журавский Роман   1
Козинкевич Эдвард  7
Пинковский Владимир 4
Пфайфер Томаш   3
Скупский Анатолий   2
Соколов Сергей   1
Теленченко Николай 7
Цап Богдан         1
Шандор Арпад   2
Шмеленко Виктор   2

--------------------------------------------------------------------------------------
8.Даугава-РЭЗ (Рига)
08 апр    СКА О.   Даугава    0:1    Залитис
12 апр    Молдова    Даугава    0:0   
19 апр    СКА Л.    Даугава    1:0   
23 апр    Даугава    Химик    0:0   
27 апр    Даугава    Азовец    1:0    Смирнов
02 май    Даугава    Кривбасс    0:0   
11 май    Балтика    Даугава    1:2    Улманис, Смирнов
15 май    Неман    Даугава    1:0   
19 май    Даугава    Жальгирис    2:0    Ермаков, Автогол
26 май    Даугава    Автомобилист    1:1    Кузнецов
30 май    Даугава    Карпаты    1:0    Залитис
03 июн    Даугава    Локомотив В.   0:1   
12 июн    Локомотив К.   Даугава    2:0   
16 июн    Волга    Даугава    1:0   
20 июн    Металлург    Даугава    2:2    Гилис, Смирнов
01 июл    Даугава    Динамо Л.   2:2    Ермаков, Смирнов
05 июл    Динамо Т.   Даугава    0:1    Кузнецов
12 июл    Даугава    Сельстрой    1:1    Спирин
16 июл    Даугава    СКА К.   2:0    Ермаков, Улманис
20 июл    Даугава    Спартак    1:0    Улманис
26 июл    Химик    Даугава    0:1    Залитис
30 июл    Азовец    Даугава    2:1    Улманис
03 авг    Кривбасс    Даугава    1:2    Смирнов, Смирнов
12 авг    Даугава    Молдова    3:0    Улманис, Ермаков, Смирнов
16 авг    Даугава    СКА Л.   0:0   
20 авг    Даугава    СКА О.   1:1    Смирнов
30 авг    Жальгирис    Даугава    2:1    Кузнецов
03 сен    Даугава    Неман    1:0    Спирин
07 сен    Даугава    Балтика    2:0    Скадатс, Улманис
15 сен    Автомобилист    Даугава    0:0   
19 сен    Карпаты    Даугава    1:0   
23 сен    Локомотив В.   Даугава    2:2    Спирин, Улманис
30 сен    Даугава    Локомотив К.   2:0    Улманис, Улманис
04 окт    Даугава    Волга    4:1    Ермаков, Улманис, Скадатс, Скадатс
08 окт    Даугава    Металлург    1:0    Спирин
19 окт    Динамо Л.   Даугава    1:0   
23 окт    Даугава    Динамо Т.   1:1    Ермаков
31 окт    Сельстрой    Даугава    1:0   
04 ноя    СКА К.   Даугава    1:0   
08 ноя    Спартак    Даугава    0:0   

8.Даугава-РЭЗ (Рига)
Голы: 39
Гилис Янис         1
Ермаков Николай   6
Залитис Рейнис   3
Кузнецов Григорий   3
Скадатс Роберт   3
Смирнов Георгий   8
Спирин Владимир   4
Улманис Гунар   10
Автогол – 1 Мацкевич Г. (Жальгирис)             

--------------------------------------------------------------------------------------
9.Молдова (Кишинев)
08 апр    Молдова    Динамо Т.   3:0    Морарица, Пиуновский, Теслев
12 апр    Молдова    Даугава    0:0   
16 апр    Молдова    Динамо Л.   1:0    Дрыженко
23 апр    Спартак    Молдова    1:0   
27 апр    Сельстрой    Молдова    1:0   
02 май    Молдова    СКА К.   0:0   
11 май    Молдова    СКА О.   2:3    Миронов, Теслев
19 май    СКА Л.    Молдова    2:0   
26 май    Кривбасс    Молдова    0:0   
30 май    Молдова    Азовец    1:0    Надеин
03 июн    Молдова    Химик    2:1    Теслев, Данилов
12 июн    Жальгирис    Молдова    1:0   
16 июн    Балтика    Молдова    0:0   
20 июн    Неман    Молдова    1:1    Коротков
24 июн    Молдова    Локомотив В.   1:0    Надеин   
01 июл    Молдова    Автомобилист    0:0   
05 июл    Молдова    Карпаты    3:1    Катков, Александров, Алексеев
12 июл    Металлург    Молдова    1:1    Морарица
16 июл    Локомотив К.   Молдова    0:2    Теслев, Миронов
20 июл    Волга    Молдова    0:0   
26 июл    СКА К.   Молдова    2:1    Быстрицкий
30 июл    Молдова    Сельстрой    1:1    Коротков
03 авг    Молдова    Спартак    4:0    Коротков, Алексеев, Алексеев, Александров
12 авг    Даугава    Молдова    3:0   
16 авг    Динамо Т.   Молдова    0:2    Быстрицкий, Быстрицкий
20 авг    Динамо Л.   Молдова    2:2    Александров, Теслев
03 сен    Молдова    СКА Л.   2:0    Коротков, Надеин
07 сен    СКА О.   Молдова    3:0   
15 сен    Химик    Молдова    2:2    Коротков, Надеин
19 сен    Азовец    Молдова    3:0   
23 сен    Молдова    Кривбасс    1:0    Коротков
30 сен    Молдова    Жальгирис    2:0    Катков, Катков
04 окт    Молдова    Балтика    1:2    Коротков
08 окт    Молдова    Неман    1:0    Александров
15 окт    Локомотив В.   Молдова    1:0   
19 окт    Автомобилист    Молдова    0:0   
23 окт    Карпаты    Молдова    4:0   
31 окт    Молдова    Металлург    1:0    Надеин
04 ноя    Молдова    Локомотив К.   2:1    Катков, Алексеев
08 ноя    Молдова    Волга    1:0    Морарица

9.Молдова (Кишинев)
Голы: 40
Александров Виктор 4
Алексеев Виктор   4
Быстрицкий Юрий   3
Данилов Владимир   1
Дрыженко Вячеслав   1
Катков Вячеслав   4
Коротков Олег   7
Миронов Анатолий   2
Морарица Анатолий   3
Надеин Игорь      5
Пиуновский Евгений 1
Теслев Анатолий   5

--------------------------------------------------------------------------------------
10.Локомотив (Винница)
08 апр    Локомотив В.   Жальгирис    0:1   
12 апр    Неман    Локомотив В.   1:1    Цухлов
16 апр    Балтика    Локомотив В.   2:4    Прокопенко, Цухлов, Цухлов, Кулинич
23 апр    Карпаты    Локомотив В.   1:0   
27 апр    Локомотив В.   Автомобилист    0:0   
11 май    Локомотив В.   Локомотив К.   3:0    Прокопенко, Цухлов, Цухлов
15 май    Локомотив В.   Волга    0:0   
19 май    Металлург    Локомотив В.   0:1    Кулинич
26 май    Динамо Т.   Локомотив В.   0:1    Левченко
30 май    Динамо Л.   Локомотив В.   3:1    Цухлов
03 июн    Даугава    Локомотив В.   0:1    Цухлов
12 июн    Локомотив В.   Сельстрой    3:0    Снитко, Кулинич, Прокопенко
16 июн    Локомотив В.   СКА К.   1:2    Лендьел
20 июн    Локомотив В.   Спартак    0:1   
24 июн    Молдова    Локомотив В.   1:0   
01 июл    СКА Л.    Локомотив В.   1:1    Кулинич
05 июл    СКА О.   Локомотив В.   1:0   
12 июл    Локомотив В.   Азовец    0:0   
16 июл    Локомотив В.   Кривбасс    4:1    Кулинич, Кулинич, Прокопенко, Левченко
20 июл    Локомотив В.   Химик    1:1    Снитко
30 июл    Автомобилист    Локомотив В.   1:1    Ходченков
03 авг    Локомотив В.   Карпаты    0:1   
12 авг    Локомотив В.   Балтика    4:1    Кулинич, Кулинич, Кулинич, Вознюк
16 авг    Локомотив В.   Неман    2:0    Прокопенко, Кулинич
20 авг    Жальгирис    Локомотив В.   1:0   
30 авг    Локомотив В.   Металлург    0:0   
03 сен    Волга    Локомотив В.   1:1    Лендьел
07 сен    Локомотив К.   Локомотив В.   0:4    Цухлов, Цухлов, Снитко, Кулинич
15 сен    Локомотив В.   Динамо Т.   2:0    Лендьел, Снитко
19 сен    Локомотив В.   Динамо Л.   1:1    Цухлов
23 сен    Локомотив В.   Даугава    2:2    Левченко, Снитко
30 сен    Сельстрой    Локомотив В.   2:0   
04 окт    СКА К.   Локомотив В.   2:0   
08 окт    Спартак    Локомотив В.   1:0   
15 окт    Локомотив В.   Молдова    1:0    Цухлов
19 окт    Локомотив В.   СКА Л.   3:1    Снитко, Цухлов, Кулинич
23 окт    Локомотив В.   СКА О.   1:0    Кулинич
31 окт    Азовец    Локомотив В.   0:0   
04 ноя    Кривбасс    Локомотив В.   0:0   
08 ноя    Химик    Локомотив В.   3:2    Кулинич, Цухлов

10.Локомотив (Винница)
Голы: 46
Вознюк Григорий   1
Кулинич Юрий   14
Левченко Валентин   3
Лендьел Имре   3
Прокопенко Виктор   5
Снитко Евгений   6
Ходченков Евгений   1
Цухлов Николай   13

--------------------------------------------------------------------------------------
11.Азовец (Жданов)
08 апр    Азовец    Локомотив К.   0:0   
12 апр    Азовец    Металлург    1:1    Терещенко
16 апр    Азовец    Волга    1:0    Куля
23 апр    Динамо Т.   Азовец    0:1    Неробов
27 апр    Даугава    Азовец    1:0   
02 май    Динамо Л.   Азовец    2:0   
11 май    Азовец    Спартак    1:0    Шевлюк Вл.
15 май    Азовец    СКА К.   1:2    Шевлюк Вл.
19 май    Сельстрой    Азовец    1:1    Куля
26 май    Азовец    СКА Л.   0:0   
30 май    Молдова    Азовец    1:0   
03 июн    СКА О.   Азовец    0:0   
12 июн    Химик    Азовец    1:0   
20 июн    Азовец    Кривбасс    1:0    Станкявичюс
27 июн    Азовец    Жальгирис    1:0    Куля
01 июл    Азовец    Балтика    0:0   
05 июл    Азовец    Неман    0:0   
12 июл    Локомотив В.   Азовец    0:0   
16 июл    Автомобилист    Азовец    2:1    Добрецов
20 июл    Карпаты    Азовец    1:0   
26 июл    Азовец    Динамо Т.   0:0   
30 июл    Азовец    Даугава    2:1    Панин, Куля
03 авг    Азовец    Динамо Л.   1:1    Станкявичюс
12 авг    Металлург    Азовец    0:2    Станкявичюс, Панин
16 авг    Локомотив К.   Азовец    1:0   
20 авг    Волга    Азовец    3:1    Станкявичюс
30 авг    Азовец    Сельстрой    1:2    Садовников
03 сен    Спартак    Азовец    1:1    Станкявичюс
07 сен    СКА К.   Азовец    0:1    Куля
15 сен    Азовец    СКА О.   2:0    Дзиоба, Садовников
19 сен    Азовец    Молдова    3:0    Станкявичюс, Садовников, Станкявичюс
24 сен    СКА Л.    Азовец    3:1    Шевлюк Вл.
04 окт    Азовец    Химик    1:1    Садовников
08 окт    Кривбасс    Азовец    0:0   
15 окт    Жальгирис    Азовец    0:0   
19 окт    Балтика    Азовец    2:2    Кикоть, Дзиоба
23 окт    Неман    Азовец    0:0   
31 окт    Азовец    Локомотив В.   0:0   
04 ноя    Азовец    Автомобилист    1:0    Станкявичюс
08 ноя    Азовец    Карпаты    2:3    Куля, Шевлюк Вал.

11.Азовец (Жданов)
Голы: 30
Дзиоба Валентин   2
Добрецов Сергей   1
Кикоть Ярослав   1
Куля Юрий          6
Неробов Виктор   1
Панин Иван         2
Садовников Вячеслав 4
Станкявичюс Антанас 8
Терещенко Владимир 1
Шевлюк Валерий   1
Шевлюк Владимир   3

--------------------------------------------------------------------------------------
12.Химик (Северодонецк)
08 апр    Химик    Волга    3:0    Штехман, Нечай, Михеев
12 апр    Химик    Локомотив К.   1:0    Нечай
16 апр    Химик    Металлург    0:2   
23 апр    Даугава    Химик    0:0   
27 апр    Динамо Л.   Химик    3:0   
02 май    Динамо Т.   Химик    0:1    Нечай
11 май    Химик    Сельстрой    1:3    Петров
15 май    Химик    Спартак    1:0    Сазонов
19 май    СКА К.   Химик    1:1    Сазонов
26 май    Химик    СКА О.   1:3    Ивановский
30 май    СКА Л.    Химик    2:0   
03 июн    Молдова    Химик    2:1    Клочко
12 июн    Химик    Азовец    1:0    Нечай
16 июн    Кривбасс    Химик    4:3    Нечай, Нечай, Сазонов
27 июн    Химик    Балтика    3:1    Жижилкин, Петров, Нечай
01 июл    Химик    Неман    0:0   
05 июл    Химик    Жальгирис    0:0   
12 июл    Автомобилист    Химик    2:0   
16 июл    Карпаты    Химик    2:5    Петров, Сазонов, Жижилкин, Петров, Сазонов
20 июл    Локомотив В.   Химик    1:1    Худащев
26 июл    Химик    Даугава    0:1   
30 июл    Химик    Динамо Л.   0:0   
03 авг    Химик    Динамо Т.   3:1    Нечай, Нечай, Петров
12 авг    Локомотив К.   Химик    0:0   
16 авг    Волга    Химик    2:1    Сазонов
20 авг    Металлург    Химик    2:1    Нечай
30 авг    Химик    СКА К.   1:2    Нечай
03 сен    Сельстрой    Химик    1:0   
07 сен    Спартак    Химик    0:1    Сазонов
15 сен    Химик    Молдова    2:2    Нечай, Жижилкин
19 сен    Химик    СКА Л.   0:0   
24 сен    СКА О.   Химик    2:2    Восьмирко, Петров
30 сен    Химик    Кривбасс    1:3    Сазонов
04 окт    Азовец    Химик    1:1    Сазонов
15 окт    Балтика    Химик    1:1    Жижилкин
19 окт    Неман    Химик    0:3    Ивановский, Нечай, Клочко
23 окт    Жальгирис    Химик    1:1    Нечай
31 окт    Химик    Автомобилист    0:0   
04 ноя    Химик    Карпаты    0:4   
08 ноя    Химик    Локомотив В.   3:2    Восьмирко, Клочко, Петров

12.Химик (Северодонецк)
Голы: 44
Восьмирко Анатолий 2
Жижилкин Владимир   4
Ивановский Юрий   2
Клочко Виктор   3
Михеев Валерий   1
Нечай Владислав   14
Петров Владимир   7
Сазонов Виктор   9
Худащев Михаил   1
Штехман Владимир   1

--------------------------------------------------------------------------------------
13.Локомотив (Калуга)
08 апр    Азовец    Локомотив К.   0:0   
12 апр    Химик    Локомотив К.   1:0   
16 апр    Кривбасс    Локомотив К.   0:1    Мосаленков
23 апр    Локомотив К.   Жальгирис    2:1    Мосаленков, Мосаленков
27 апр    Локомотив К.   Балтика    1:0    Сигаев
02 май    Локомотив К.   Неман    1:1    Конопелькин
11 май    Локомотив В.   Локомотив К.   3:0   
15 май    Автомобилист    Локомотив К.   1:1    Лоскутов
19 май    Локомотив К.   Карпаты    0:0   
30 май    Волга    Локомотив К.   1:1    Лоскутов
03 июн    Локомотив К.   Металлург    2:1    Мосаленков, Соколухин
12 июн    Локомотив К.   Даугава    2:0    Соколухин, Таджиров
16 июн    Локомотив К.   Динамо Т.   2:0    Мосаленков, Трубленков
20 июн    Локомотив К.   Динамо Л.   2:1    Конопелькин, Конопелькин
27 июн    Спартак    Локомотив К.   1:1    Пресняков
01 июл    Сельстрой    Локомотив К.   2:1    Голованов
05 июл    СКА К.   Локомотив К.   5:1    Таджиров
12 июл    Локомотив К.   СКА О.   2:1    Мосаленков, Мосаленков
16 июл    Локомотив К.   Молдова    0:2   
20 июл    Локомотив К.   СКА Л.   1:2    Конопелькин
26 июл    Жальгирис    Локомотив К.   3:0   
30 июл    Балтика    Локомотив К.   3:2    Соколухин, Мосаленков
03 авг    Неман    Локомотив К.   0:2    Мосаленков, Мосаленков
12 авг    Локомотив К.   Химик    0:0   
16 авг    Локомотив К.   Азовец    1:0    Кузнецов
20 авг    Локомотив К.   Кривбасс    1:1    Головкин
30 авг    Карпаты    Локомотив К.   2:1    Кузнецов
03 сен    Локомотив К.   Автомобилист    1:0    Мосаленков
07 сен    Локомотив К.   Локомотив В.   0:4   
19 сен    Локомотив К.   Волга    2:1   Мосаленков, Конопелькин
23 сен    Металлург    Локомотив К.   0:0   
30 сен    Даугава    Локомотив К.   2:0   
04 окт    Динамо Т.   Локомотив К.   2:1    Конопелькин
08 окт    Динамо Л.   Локомотив К.   2:0   
15 окт    Локомотив К.   Спартак    0:2   
19 окт    Локомотив К.   Сельстрой    1:0    Кузнецов
23 окт    Локомотив К.   СКА К.   0:4   
31 окт    СКА О.   Локомотив К.   3:1    Мосаленков
04 ноя    Молдова    Локомотив К.   2:1    Конопелькин
08 ноя    СКА Л.    Локомотив К.   2:0   

13.Локомотив (Калуга)
Голы: 35
Голованов Александр 1
Головкин Валерий   1
Конопелькин Юрий   7
Кузнецов Лев   3
Лоскутов Евгений   2
Мосаленков Анатолий 13
Пресняков Алексей   1
Сигаев Геннадий    1
Соколухин Владимир 3
Таджиров Владимир  2
Трубленков Владимир 1

--------------------------------------------------------------------------------------
14.Металлург (Тула)
08 апр    Кривбасс    Металлург    0:0   
12 апр    Азовец    Металлург    1:1    Казаков
16 апр    Химик    Металлург    0:2    Горбунов, Спиридонов
23 апр    Металлург    Балтика    1:0    Спиридонов
27 апр    Металлург    Неман    2:1    Спиридонов, Абрамов
02 май    Металлург    Жальгирис    0:1   
11 май    Автомобилист    Металлург    0:0   
15 май    Карпаты    Металлург    2:0   
19 май    Металлург    Локомотив В.   0:1   
26 май    Металлург    Волга    1:2    Ермаков
03 июн    Локомотив К.   Металлург    2:1    Абрамов
12 июн    Металлург    Динамо Т.   2:0    Ермаков, Ермаков
16 июн    Металлург    Динамо Л.   1:0    Ермаков
20 июн    Металлург    Даугава    2:2    Абрамов, Дорофеев
27 июн    Сельстрой    Металлург    1:0   
01 июл    СКА К.   Металлург    1:0   
05 июл    Спартак    Металлург    1:1    Спиридонов
12 июл    Металлург    Молдова    1:1    Горбунов
16 июл    Металлург    СКА Л.   1:2    Дорофеев
20 июл    Металлург    СКА О.   0:0   
26 июл    Балтика    Металлург    0:1    Дорофеев
03 авг    Жальгирис    Металлург    1:1    Дорофеев
07 авг    Неман    Металлург    1:0   
12 авг    Металлург    Азовец    0:2   
16 авг    Металлург    Кривбасс    2:1    Журида, Медведев
20 авг    Металлург    Химик    2:1    Дорофеев, Горбунов
30 авг    Локомотив В.   Металлург    0:0   
03 сен    Металлург    Карпаты    1:1    Белоусов
07 сен    Металлург    Автомобилист    1:2    Спиридонов
15 сен    Волга    Металлург    2:2    Медведев, Белоусов
23 сен    Металлург    Локомотив К.   0:0   
30 сен    Динамо Т.   Металлург    1:0   
04 окт    Динамо Л.   Металлург    4:0   
08 окт    Даугава    Металлург    1:0   
15 окт    Металлург    Сельстрой    2:2    Мещеряков, Дорофеев
19 окт    Металлург    СКА К.   0:0   
23 окт    Металлург    Спартак    1:0    Дорофеев
31 окт    Молдова    Металлург    1:0   
04 ноя    СКА Л.    Металлург    2:2    Спиридонов, Ермаков
08 ноя    СКА О.   Металлург    0:0   

14.Металлург (Тула)
Голы: 31
Абрамов Иван   3
Белоусов Владимир   2
Горбунов Николай   3
Дорофеев Владимир   7
Ермаков Виктор   5
Журида Николай   1
Казаков Анатолий   1
Медведев Виктор   2
Мещеряков Владимир 1
Спиридонов Вячеслав 6

--------------------------------------------------------------------------------------
15.Волга (Калинин)
08 апр    Химик    Волга    3:0   
12 апр    Кривбасс    Волга    0:1    Банковский
16 апр    Азовец    Волга    1:0   
23 апр    Волга    Неман    3:0    Касимовский, Банковский, Иобидзе
27 апр    Волга    Жальгирис    2:0    Касимовский, Орехов
02 май    Волга    Балтика    3:1    Добужский, Добужский, Банковский
11 май    Карпаты    Волга    3:1    Иобидзе
15 май    Локомотив В.   Волга    0:0   
19 май    Волга    Автомобилист    1:0    Галицкий
26 май    Металлург    Волга    1:2    Галицкий, Банковский
30 май    Волга    Локомотив К.   1:1    Иобидзе
12 июн    Волга    Динамо Л.   2:3    Добужский, Банковский
16 июн    Волга    Даугава    1:0    Уткин
20 июн    Волга    Динамо Т.   0:1   
01 июл    Спартак    Волга    0:0   
05 июл    Сельстрой    Волга    0:1    Галицкий
08 июл    СКА К.   Волга    1:1    Банковский
12 июл    Волга    СКА Л.   1:2    Банковский
16 июл    Волга    СКА О.   0:1   
20 июл    Волга    Молдова    0:0   
26 июл    Неман    Волга    0:1    Фомин
30 июл    Жальгирис    Волга    1:1    Банковский
03 авг    Балтика    Волга    0:0   
12 авг    Волга    Кривбасс    0:0   
16 авг    Волга    Химик    2:1    Касимовский, Уткин
20 авг    Волга    Азовец    3:1    Касимовский, Банковский, Банковский
30 авг    Автомобилист    Волга    1:0   
03 сен    Волга    Локомотив В.   1:1    Банковский
07 сен    Волга    Карпаты    1:2    Орехов
15 сен    Волга    Металлург    2:2    Орехов, Банковский
19 сен    Локомотив К.   Волга    2:1    Малинин
30 сен    Динамо Л.   Волга    3:0   
04 окт    Даугава    Волга    4:1    Конов
08 окт    Динамо Т.   Волга    3:0   
15 окт    Волга    СКА К.   0:2   
19 окт    Волга    Спартак    0:0   
23 окт    Волга    Сельстрой    0:0   
31 окт    СКА Л.    Волга    1:0   
04 ноя    СКА О.   Волга    1:0   
08 ноя    Молдова    Волга    1:0   

15.Волга (Калинин)
Голы: 33
Банковский Александр 12
Галицкий Николай   3
Добужский Вадим   3
Иобидзе Отари   3
Касимовский Константин   4
Конов Анатолий   1
Малинин Владимир   1
Орехов Виктор   3
Уткин Владимир   2
Фомин Валерий   1

--------------------------------------------------------------------------------------
16.Жальгирис (Вильнюс)
08 апр    Локомотив В.   Жальгирис    0:1    Янаускас
12 апр    Жальгирис    Карпаты    0:0   
16 апр    Жальгирис    Автомобилист    0:1   
23 апр    Локомотив К.   Жальгирис    2:1    Янаускас
27 апр    Волга    Жальгирис    2:0   
02 май    Металлург    Жальгирис    0:1    Юргелевич
11 май    Жальгирис    Динамо Т.   0:1   
15 май    Жальгирис    Динамо Л.   2:2    Бинкаускас, Лещинскас
19 май    Даугава    Жальгирис    2:0   
26 май    Сельстрой    Жальгирис    0:1    Янаускас
30 май    Спартак    Жальгирис    0:0   
03 июн    СКА К.   Жальгирис    6:0   
12 июн    Жальгирис    Молдова    1:0    Билюнас
16 июн    Жальгирис    СКА Л.   0:1   
20 июн    Жальгирис    СКА О.   2:0    Юргелевич, Лещинскас
27 июн    Азовец    Жальгирис    1:0   
01 июл    Кривбасс    Жальгирис    0:0   
05 июл    Химик    Жальгирис    0:0   
12 июл    Неман    Жальгирис    0:0   
16 июл    Жальгирис    Балтика    1:2    Калединскас
26 июл    Жальгирис    Локомотив К.   3:0    Юргелевич, Юргелевич, Пабяржис
30 июл    Жальгирис    Волга    1:1    Жилинскас
03 авг    Жальгирис    Металлург    1:1    Бирета
12 авг    Автомобилист    Жальгирис    2:0   
16 авг    Карпаты    Жальгирис    3:1    Юргелевич
20 авг    Жальгирис    Локомотив В.   1:0    Жилинскас
30 авг    Жальгирис    Даугава    2:1    Бинкаускас, Юргелевич
03 сен    Динамо Л.   Жальгирис    1:1    Гурскас
07 сен    Динамо Т.   Жальгирис    1:2    Рамялис, Бинкаускас
15 сен    Жальгирис    Сельстрой    0:1   
19 сен    Жальгирис    СКА К.   1:2    Калединскас
23 сен    Жальгирис    Спартак    3:2    Рамялис, Юргелевич, Юргелевич
30 сен    Молдова    Жальгирис    2:0   
04 окт    СКА Л.    Жальгирис    1:0   
08 окт    СКА О.   Жальгирис    1:0   
15 окт    Жальгирис    Азовец    0:0   
19 окт    Жальгирис    Кривбасс    3:1    Калединскас, Юргелевич, Юргелевич
23 окт    Жальгирис    Химик    1:1    Канчельскис
31 окт    Жальгирис    Неман    0:1   
04 ноя    Балтика    Жальгирис    1:0   

16.Жальгирис (Вильнюс)
Голы: 30
Билюнас Ромуальдас   1
Бинкаускас Арвидас   3
Бирета Кястутис         1
Гурскас Элиюс         1
Жилинскас Альгирдас   2
Калединскас Гинтаутас   3
Канчельскис Чеславас   1
Лещинскас Ромуальдас   2
Пабяржис Гедиминас   1
Рамялис Станисловас   2
Юргелевич Юзеф        10
Янаускас Геральдас   3

--------------------------------------------------------------------------------------
17.Кривбасс (Кривой Рог)
08 апр    Кривбасс    Металлург    0:0   
12 апр    Кривбасс    Волга    0:1   
16 апр    Кривбасс    Локомотив К.   0:1   
23 апр    Динамо Л.   Кривбасс    0:0   
27 апр    Динамо Т.   Кривбасс    2:2    Кильдяков, Трояновский
02 май    Даугава    Кривбасс    0:0   
11 май    Кривбасс    СКА К.   2:1    Сприкут, Трояновский
15 май    Кривбасс    Сельстрой    2:2    Трояновский, Автогол
19 май    Спартак    Кривбасс    2:0   
26 май    Кривбасс    Молдова    0:0   
30 май    СКА О.   Кривбасс    5:2    Сприкут, Бученко
03 июн    СКА Л.    Кривбасс    1:0   
16 июн    Кривбасс    Химик    4:3    Кильдяков, Трояновский, Азаренков, Купцов
20 июн    Азовец    Кривбасс    1:0   
27 июн    Кривбасс    Неман    2:0    Сприкут, Кильдяков
01 июл    Кривбасс    Жальгирис    0:0   
05 июл    Кривбасс    Балтика    1:1    Кильдяков
12 июл    Карпаты    Кривбасс    2:1    Трояновский
16 июл    Локомотив В.   Кривбасс    4:1    Трояновский
20 июл    Автомобилист    Кривбасс    3:0   
26 июл    Кривбасс    Динамо Л.   1:1    Трояновский
30 июл    Кривбасс    Динамо Т.   2:0    Кравченко, Сприкут
03 авг    Кривбасс    Даугава    1:2    Кильдяков
12 авг    Волга    Кривбасс    0:0   
16 авг    Металлург    Кривбасс    2:1    Сприкут
20 авг    Локомотив К.   Кривбасс    1:1    Каменских
30 авг    Кривбасс    Спартак    3:1    Кравченко, Бабак, Крюковский
03 сен    СКА К.   Кривбасс    1:0   
07 сен    Сельстрой    Кривбасс    0:0   
15 сен    Кривбасс    СКА Л.   2:0    Крюковский, Трояновский
19 сен    Кривбасс    СКА О.   1:2    Сприкут
23 сен    Молдова    Кривбасс    1:0   
30 сен    Химик    Кривбасс    1:3    Гладких, Крюковский, Купцов
08 окт    Кривбасс    Азовец    0:0   
15 окт    Неман    Кривбасс    2:2    Трояновский, Крюковский
19 окт    Жальгирис    Кривбасс    3:1    Трояновский
23 окт    Балтика    Кривбасс    2:2    Каменских, Крюковский
31 окт    Кривбасс    Карпаты    1:2    Крюковский
04 ноя    Кривбасс    Локомотив В.   0:0   
08 ноя    Кривбасс    Автомобилист    2:1    Миронов, Родин

17.Кривбасс (Кривой Рог)
Голы: 40
Азаренков Анатолий 1
Бабак Юрий         1
Бученко Евгений   1
Гладких Василий   1
Каменских Александр 2
Кильдяков Валерий   5
Кравченко Виктор   2
Крюковский Анатолий 6
Купцов Сергей   2
Миронов Валерий   1
Родин Анатолий   1
Сприкут Ефим   6
Трояновский Валентин 10
Автогол – 1 Шишков Б. (Сельстрой)       


--------------------------------------------------------------------------------------
18.Балтика (Калининград)
07 апр    Карпаты    Балтика    1:0   
12 апр    Балтика    Автомобилист    0:1   
16 апр    Балтика    Локомотив В.   2:4    Вожжов, Белоус
23 апр    Металлург    Балтика    1:0   
27 апр    Локомотив К.   Балтика    1:0   
02 май    Волга    Балтика    3:1    Князев
11 май    Балтика    Даугава    1:2    Белоус
15 май    Балтика    Динамо Т.   2:2    Князев, Чесноков
19 май    Динамо Л.   Балтика    5:0   
26 май    Спартак    Балтика    0:0   
30 май    СКА К.   Балтика    2:0   
03 июн    Сельстрой    Балтика    4:0   
12 июн    Балтика    СКА О.   0:2   
16 июн    Балтика    Молдова    0:0   
20 июн    Балтика    СКА Л.   2:4    Пятов, Белоус
27 июн    Химик    Балтика    3:1    Князев
01 июл    Азовец    Балтика    0:0   
05 июл    Кривбасс    Балтика    1:1    Кутьин
16 июл    Жальгирис    Балтика    1:2    Автогол, Чесноков
20 июл    Балтика    Неман    0:0   
26 июл    Балтика    Металлург    0:1   
30 июл    Балтика    Локомотив К.   3:2    Князев, Князев, Пятов
03 авг    Балтика    Волга    0:0   
12 авг    Локомотив В.   Балтика    4:1    Завьялов
16 авг    Автомобилист    Балтика    2:0   
20 авг    Балтика    Карпаты    1:4    Князев
30 авг    Балтика    Динамо Л.   1:0    Пятов
03 сен    Динамо Т.   Балтика    0:0   
07 сен    Даугава    Балтика    2:0   
15 сен    Балтика    Спартак    1:0    Князев
19 сен    Балтика    Сельстрой    1:0    Князев
23 сен    Балтика    СКА К.   0:1   
30 сен    СКА О.   Балтика    0:0   
04 окт    Молдова    Балтика    1:2    Чесноков, Чесноков
08 окт    СКА Л.    Балтика    0:0   
15 окт    Балтика    Химик    1:1    Ревебцов
19 окт    Балтика    Азовец    2:2    Милевич, Ревебцов
23 окт    Балтика    Кривбасс    2:2    Захаров, Килимистый
04 ноя    Балтика    Жальгирис    1:0    Чесноков
08 ноя    Неман    Балтика    0:2    Милевич, Князев

18.Балтика (Калининград)
Голы: 30
Белоус Виктор   3
Вожжов Вячеслав   1
Завьялов Сергей   1
Захаров Валерий   1
Килимистый Валентин 1
Князев Вячеслав   9
Кутьин Валентин   1
Милевич Ричард    2
Пятов Александр   3
Ревебцов Юрий   2
Чесноков Алексей   5
Автогол – 1 Рамялис С. (Жальгирис)


--------------------------------------------------------------------------------------
19.Неман (Гродно)
08 апр    Автомобилист    Неман    1:0   
12 апр    Неман    Локомотив В.   1:1    Богомолов
16 апр    Неман    Карпаты    1:1    Яромко
23 апр    Волга    Неман    3:0   
27 апр    Металлург    Неман    2:1    Яромко
02 май    Локомотив К.   Неман    1:1    Чарноцкий
11 май    Неман    Динамо Л.   2:7    Яромко, Кривоносов
15 май    Неман    Даугава    1:0    Летяго
19 май    Динамо Т.   Неман    1:1    Заболотских
26 май    СКА К.   Неман    3:1    Чарноцкий
30 май    Сельстрой    Неман    0:0   
03 июн    Спартак    Неман    0:0   
12 июн    Неман    СКА Л.   1:1    Кривоносов
16 июн    Неман    СКА О.   0:0   
20 июн    Неман    Молдова    1:1    Кривоносов
27 июн    Кривбасс    Неман    2:0   
01 июл    Химик    Неман    0:0   
05 июл    Азовец    Неман    0:0   
12 июл    Неман    Жальгирис    0:0   
20 июл    Балтика    Неман    0:0   
26 июл    Неман    Волга    0:1   
03 авг    Неман    Локомотив К.   0:2   
07 авг    Неман    Металлург    1:0    Никифоров
12 авг    Карпаты    Неман    8:0   
16 авг    Локомотив В.   Неман    2:0   
20 авг    Неман    Автомобилист    0:1   
30 авг    Неман    Динамо Т.   1:2    Кривоносов
03 сен    Даугава    Неман    1:0   
07 сен    Динамо Л.   Неман    0:1    Летяго
15 сен    Неман    СКА К.   2:1    Яромко, Кривоносов
19 сен    Неман    Спартак    1:0    Головацкий
23 сен    Неман    Сельстрой    0:0   
30 сен    СКА Л.    Неман    3:0   
04 окт    СКА О.   Неман    0:0   
08 окт    Молдова    Неман    1:0   
15 окт    Неман    Кривбасс    2:2    Головацкий, Головацкий
19 окт    Неман    Химик    0:3   
23 окт    Неман    Азовец    0:0   
31 окт    Жальгирис    Неман    0:1    Летяго
08 ноя    Неман    Балтика    0:2   

19.Неман (Гродно)
Голы: 20
Богомолов Пётр         1
Головацкий Николай   3
Заболотских Владимир   1
Кривоносов Леонид    5
Летяго Иван Ефимович   3
Никифоров Александр   1
Чарноцкий Владимир   2
Яромко Валерий        4

--------------------------------------------------------------------------------------
20.Динамо (Таллин)
08 апр    Молдова    Динамо Т.   3:0   
12 апр    СКА Л.    Динамо Т.   1:1    Гайкович
16 апр    СКА О.   Динамо Т.   1:1    Гайкович
23 апр    Динамо Т.   Азовец    0:1   
27 апр    Динамо Т.   Кривбасс    2:2    Гайкович, Громов
02 май    Динамо Т.   Химик    0:1   
11 май    Жальгирис    Динамо Т.   0:1    Громов
15 май    Балтика    Динамо Т.   2:2    Гайкович, Гайкович
19 май    Динамо Т.   Неман    1:1    Конорев
26 май    Динамо Т.   Локомотив В.   0:1   
30 май    Динамо Т.   Автомобилист    0:1   
03 июн    Динамо Т.   Карпаты    1:2    Яблоков
12 июн    Металлург    Динамо Т.   2:0   
16 июн    Локомотив К.   Динамо Т.   2:0   
20 июн    Волга    Динамо Т.   0:1    Громов
27 июн    Динамо Л.   Динамо Т.   6:0   
05 июл    Динамо Т.   Даугава    0:1   
12 июл    Динамо Т.   Спартак    2:0    Воробьёв, Гильден
16 июл    Динамо Т.   Сельстрой    1:4    Воробьёв
20 июл    Динамо Т.   СКА К.   1:4    Громов
26 июл    Азовец    Динамо Т.   0:0   
30 июл    Кривбасс    Динамо Т.   2:0   
03 авг    Химик    Динамо Т.   3:1    Воробьёв
12 авг    Динамо Т.   СКА О.   2:5    Громов, Умнов
16 авг    Динамо Т.   Молдова    0:2   
20 авг    Динамо Т.   СКА Л.   1:1    Воробьёв
30 авг    Неман    Динамо Т.   1:2    Гайкович, Гайкович
03 сен    Динамо Т.   Балтика    0:0   
07 сен    Динамо Т.   Жальгирис    1:2    Комусаар
15 сен    Локомотив В.   Динамо Т.   2:0   
19 сен    Автомобилист    Динамо Т.   0:0   
23 сен    Карпаты    Динамо Т.   4:0   
30 сен    Динамо Т.   Металлург    1:0    Гильден
04 окт    Динамо Т.   Локомотив К.   2:1    Гайкович, Яблоков
08 окт    Динамо Т.   Волга    3:0    Гайкович, Яблоков, Комусаар
15 окт    Динамо Т.   Динамо Л.   0:0   
23 окт    Даугава    Динамо Т.   1:1    Яблоков
31 окт    Спартак    Динамо Т.   1:0   
04 ноя    Сельстрой    Динамо Т.   0:1    Гайкович
08 ноя    СКА К.   Динамо Т.   0:0   

20.Динамо (Таллин)
Голы: 29
Воробьёв Владимир   4
Гайкович Андрей   10
Гильден Мати   2
Громов Александр   5
Комусаар Антс   2
Конорев Виктор   1
Умнов Владимир   1
Яблоков Валентин   4

--------------------------------------------------------------------------------------
21.Спартак (Гомель)
12 апр    СКА К.   Спартак    1:0   
16 апр    Спартак    Сельстрой    1:2    Васильев
23 апр    Спартак    Молдова    1:0    Тихонов
27 апр    Спартак    СКА Л.   1:2    Тихонов
02 май    СКА О.   Спартак    1:1    Шатило
11 май    Азовец    Спартак    1:0   
15 май    Химик    Спартак    1:0   
19 май    Спартак    Кривбасс    2:0    Автогол I, Шиманский
26 май    Спартак    Балтика    0:0   
30 май    Спартак    Жальгирис    0:0   
03 июн    Спартак    Неман    0:0   
12 июн    Автомобилист    Спартак    3:0   
16 июн    Карпаты    Спартак    4:1    Васильев
20 июн    Локомотив В.   Спартак    0:1    Чуешков
27 июн    Спартак    Локомотив К.   1:1    Чуешков
01 июл    Спартак    Волга    0:0   
05 июл    Спартак    Металлург    1:1    Чуешков
12 июл    Динамо Т.   Спартак    2:0   
16 июл    Динамо Л.   Спартак    5:2    Чуешков, Шиманский
20 июл    Даугава    Спартак    1:0   
26 июл    Спартак    СКА О.   0:1   
30 июл    СКА Л.    Спартак    0:0   
03 авг    Молдова    Спартак    4:0   
16 авг    Спартак    СКА К.   0:2   
20 авг    Сельстрой    Спартак    4:1    Шатило
30 авг    Кривбасс    Спартак    3:1    Автогол II
03 сен    Спартак    Азовец    1:1    Шиманский
07 сен    Спартак    Химик    0:1   
15 сен    Балтика    Спартак    1:0   
19 сен    Неман    Спартак    1:0   
23 сен    Жальгирис    Спартак    3:2    Автогол, Тихонов
30 сен    Спартак    Автомобилист    0:0   
04 окт    Спартак    Карпаты    0:2   
08 окт    Спартак    Локомотив В.   1:0    Торба
15 окт    Локомотив К.   Спартак    0:2    Торба, Насенников
19 окт    Волга    Спартак    0:0   
23 окт    Металлург    Спартак    1:0   
31 окт    Спартак    Динамо Т.   1:0    Мишин
04 ноя    Спартак    Динамо Л.   0:1   
08 ноя    Спартак    Даугава    0:0   

21.Спартак (Гомель)
Голы: 21
Васильев Борис   2
Мишин Николай   1
Насенников Борис   1
Тихонов Евгений   3
Торба Николай   2
Чуешков Валентин   4
Шатило Виктор   2
Шиманский Казимир   3
Автогол I – 1 Азаренков А. (Кривбасс)
Автогол II – 1 Купцов С. (Кривбасс) 
Автогол – 1 Букартас А. (Жальгирис)
40
Чемпионат СССР – 1967 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.


1.Шахтер (Караганда)
13 апр    Шахтёр    Звезда    0:0   
17 апр    Шахтёр    Уралмаш    2:1    Мелкумов, Анторян
24 апр    Шахтёр    СКА Н.   2:0    Абгольц, Абгольц
28 апр    Шахтёр    Темп    1:0    Анторян
02 май    Восток    Шахтёр    0:1    Анторян
07 май    Кузбасс    Шахтёр    3:0   
15 май    Торпедо   Шахтёр    1:1    Анторян
23 май    СКА Х.   Шахтёр    1:0   
28 май    Луч    Шахтёр    0:0   
02 июн    Шахтёр    Локомотив    3:0    Мелкумов, Анторян, Абгольц
07 июн    Шахтёр    Строитель У.   3:0    Абгольц, Абгольц, Эйнуллаев
12 июн    Шахтёр    Энергетик    2:0    Абгольц, Абгольц
17 июн    Шахтёр    Памир    1:0    Котов
22 июн    Алга    Шахтёр    1:1    Кузнецов
26 июн    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
30 июн    Шахтёр    Политотдел    2:1    Эйнуллаев, Кузнецов
05 июл    Шахтёр    Строитель А.   2:1    Анторян, Анторян
13 июл    Иртыш    Шахтёр    1:3    Анторян, Анторян, Мелкумов
23 июл    Звезда    Шахтёр    0:1    Абгольц
29 июл    Уралмаш    Шахтёр    0:1    Анторян
03 авг    СКА Н.   Шахтёр    4:0    Абгольц, Эйнуллаев
08 авг    Темп    Шахтёр    1:0   
12 авг    Шахтёр    Восток    2:0   
16 авг    Шахтёр    Кузбасс    1:0    Абгольц
22 авг    Шахтёр    Торпедо   2:0    Эйнуллаев, Мелкумов
27 авг    Шахтёр    СКА Х.   2:1    Кузнецов, Асылбаев
01 сен    Шахтёр    Луч    2:0    Мелкумов, Эйнуллаев
05 сен    Локомотив    Шахтёр    0:2    Мелкумов, Кузнецов
09 сен    Строитель У.   Шахтёр    1:1    Кузнецов
13 сен    Энергетик    Шахтёр    1:1    Эйнуллаев
21 сен    Памир    Шахтёр    2:3    Абгольц, Анторян, Сарумов
26 сен    Шахтёр    Алга    0:2   
30 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:1   
04 окт    Шахтёр    Иртыш    2:0    Мелкумов, Эйнуллаев
14 окт    Политотдел    Шахтёр    0:0   
19 окт    Строитель А.   Шахтёр    0:0   

25 окт    Шахтёр    СКА К.   3:1    Абгольц, Мелкумов, Абгольц
30 окт    Шахтёр    Динамо К.   1:0    Абгольц
08 ноя    СКА К.   Шахтёр    0:0   
12 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0   
21 ноя    Динамо К.   Шахтёр    1:0   

1.Шахтер (Караганда)
Голы: 48
Абгольц Виктор   14
Анторян Роберт   11
Асылбаев Владимир   1
Котов Алексей   1
Кузнецов Евгений   5
Мелкумов Юрий   8
Сарумов Рафаэль   1
Эйнуллаев Надир    7

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Уралмаш (Свердловск)
13 апр    Восток    Уралмаш    0:0      
17 апр    Шахтёр    Уралмаш    2:1    Епишин
28 апр    Уралмаш    Иртыш    1:1    Погорелов
02 май    Уралмаш    Звезда    2:0    Сесюнин, Епишин 
07 май    Уралмаш    СКА Н.   1:2    Капустин 
15 май    Уралмаш    Темп    1:0    Епишин   
23 май    Кузбасс    Уралмаш    0:2    Сесюнин, Епишин 
28 май    Торпедо   Уралмаш    0:1    Охремчук 
02 июн    Уралмаш    СКА Х.   1:1    Епишин
07 июн    Уралмаш    Луч    3:0    Епишин, Епишин, Сесюнин
12 июн    Уралмаш    Локомотив    1:0    Епишин 
17 июн    Строитель У.   Уралмаш    0:0      
22 июн    Энергетик    Уралмаш    2:1    Охремчук
26 июн    Памир    Уралмаш    1:3    Епишин, Охремчук, Папуга
30 июн    Уралмаш    Алга    2:1    Охремчук, Капустин   
05 июл    Уралмаш    Нефтяник    3:2    Епишин, Бородин, Охремчук 
13 июл    Политотдел    Уралмаш    0:1    Капустин   
18 июл    Строитель А.   Уралмаш    1:0      
23 июл    Уралмаш    Восток    3:1    Епишин, Епишин, Бородин
29 июл    Уралмаш    Шахтёр    0:1   
03 авг    Иртыш    Уралмаш    0:4    Епишин, Капустин, Охремчук, Епишин
12 авг    Звезда    Уралмаш    0:1    Епишин   
16 авг    СКА Н.   Уралмаш    0:1    Ерохин 
22 авг    Темп    Уралмаш    1:1    Епишин 
27 авг    Уралмаш    Кузбасс    3:0    Епишин, Епишин, Капустин 
01 сен    Уралмаш    Торпедо   1:0    Епишин 
05 сен    СКА Х.   Уралмаш    2:0      
09 сен    Луч    Уралмаш    0:0      
13 сен    Локомотив    Уралмаш    1:1    Капустин 
21 сен    Уралмаш    Строитель У.   4:1    Епишин, Бородин, Епишин, Папуга
26 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0    Епишин, Папуга 
30 сен    Уралмаш    Памир    3:1    Епишин, Епишин, Епишин 
04 окт    Уралмаш    Политотдел    0:0   
09 окт    Уралмаш    Строитель А.   4:0    Епишин, Охремчук, Егоршин, Епишин
14 окт    Алга    Уралмаш    2:0      
19 окт    Нефтяник    Уралмаш    1:1    Епишин 

25 окт    Уралмаш    Даугава    1:0    Сесюнин 
30 окт    Уралмаш    Металлург    1:2    Погорелов 
08 ноя    Даугава    Уралмаш    1:0      
12 ноя    Металлург    Уралмаш    1:4    Охремчук, Охремчук, Папуга, Капустин

2.Уралмаш (Свердловск)
Голы: 59
Бородин Владимир   3
Егоршин Владимир   1
Епишин Геннадий   28
Ерохин Виктор   1
Капустин Владимир   7
Охремчук Сергей   9
Папуга Александр   4
Погорелов Николай   2
Сесюнин Евгений   4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.Алга (Фрунзе)
13 апр    Алга    Кузбасс    1:0    Шевченко 
17 апр    Алга    Торпедо   6:0    Мерзликин, Мерзликин, Стрельцов, Стрельцов, Бибаев, Шубин
24 апр    Алга    СКА Х.   3:1    Стрельцов, Стрельцов, Тягусов 
28 апр    Алга    Луч    1:0    Стрельцов 
02 май    Алга    Нефтяник    0:3      
07 май    Локомотив    Алга    0:2    Бибаев, Шиманович
15 май    Строитель У.   Алга    1:1    Султанов
23 май    Энергетик    Алга    0:0      
28 май    Памир    Алга    2:0   
02 июн    Алга    Иртыш    0:0   
12 июн    Политотдел    Алга    1:0      
17 июн    Строитель А.   Алга    2:0      
22 июн    Алга    Шахтёр    1:1    Шиманович
26 июн    Алга    Восток    3:1    Тягусов, Тягусов, Шевченко 
30 июн    Уралмаш    Алга    2:1    Мерзликин 
05 июл    Звезда    Алга    1:3    Шиманович, Шиманович, Шубин
13 июл    Алга    СКА Н.   4:0    Шиманович, Шиманович, Шубин, Стрельцов 
18 июл    Алга    Темп    2:0    Шубин, Фомин 
23 июл    Кузбасс    Алга    1:0      
29 июл    Торпедо   Алга    0:0   
03 авг    СКА Х.   Алга    1:0      
08 авг    Луч    Алга    2:0   
12 авг    Нефтяник    Алга    2:2    Стрельцов, Стрельцов 
16 авг    Алга    Локомотив    1:0    Шиманович 
22 авг    Алга    Строитель У.   0:0      
27 авг    Алга    Энергетик    4:1    Шиманович, Шиманович, Шиманович, Тягусов
01 сен    Алга    Памир    3:0    Тягусов, Стрельцов, Мерзликин 
05 сен    Иртыш    Алга    0:0   
13 сен    Алга    Политотдел    2:0    Стрельцов, Шубин
21 сен    Алга    Строитель А.   1:1    Шевченко 
26 сен    Шахтёр    Алга    0:2    Стрельцов, Мерзликин
30 сен    Восток    Алга    1:3    Мерзликин, Стрельцов, Шубин 
04 окт    СКА Н.   Алга    0:1    Стрельцов   
08 окт    Темп    Алга    1:2    Фомин, Стрельцов
14 окт    Алга    Уралмаш    2:0    Шубин, Тягусов 
19 окт    Алга    Звезда    1:1    Матющенко 

3.Алга (Фрунзе)
Голы: 52
Бибаев Дамир   2
Матющенко Николай   1
Мерзликин Геннадий 6
Стрельцов Борис   14
Султанов Зарлык   1
Тягусов Михаил   6
Фомин Вячеслав   2
Шевченко Георгий (Юрий)   3
Шиманович Владимир 10
Шубин Пётр          7

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4.Строитель (Ашхабад)
13 апр    Строитель А.   Темп    2:2    Пименов, Полшков
17 апр    Строитель А.   СКА Н.   1:1    Мордвинов
24 апр    Строитель А.   Торпедо   1:0    Дурашов 
28 апр    Строитель А.   Кузбасс    3:0    Акопов, Акопов, Поляков 
02 май    Политотдел    Строитель А.   1:0      
07 май    Луч    Строитель А.   1:1    Поляков
15 май    СКА Х.   Строитель А.   1:2    Мордвинов, Дурашов 
23 май    Строитель У.   Строитель А.   1:0      
28 май    Локомотив    Строитель А.   3:0   
02 июн    Строитель А.   Памир    2:1    Дурашов, Мордвинов
07 июн    Строитель А.   Энергетик    0:0      
12 июн    Строитель А.   Нефтяник    2:0    Дурашов, Карнахин
17 июн    Строитель А.   Алга    2:0    Дурашов, Карнахин
26 июн    Иртыш    Строитель А.   0:0   
30 июн    Восток    Строитель А.   0:1    Дурашов   
05 июл    Шахтёр    Строитель А.   2:1    Карнахин
13 июл    Строитель А.   Звезда    1:1    Мордвинов 
18 июл    Строитель А.   Уралмаш    1:0    Карнахин   
23 июл    Темп    Строитель А.   0:1    Карнахин 
29 июл    СКА Н.   Строитель А.   1:0      
03 авг    Торпедо   Строитель А.   2:2    Мордвинов, Гельдыев 
08 авг    Кузбасс    Строитель А.   0:0      
12 авг    Строитель А.   Политотдел    1:1    Мордвинов
16 авг    Строитель А.   Луч    1:0    Автогол
22 авг    Строитель А.   СКА Х.   2:0    Карнахин, Мордвинов
27 авг    Строитель А.   Строитель У.   2:1    Пименов, Казаков 
01 сен    Строитель А.   Локомотив    2:0    Акопов, Дурашов
05 сен    Памир    Строитель А.   0:2    Карнахин, Серов
09 сен    Энергетик    Строитель А.   1:2    Дурашов, Карнахин
13 сен    Нефтяник    Строитель А.   2:2    Дурашов, Серов   
21 сен    Алга    Строитель А.   1:1    Акопов 
30 сен    Строитель А.   Иртыш    2:1    Казаков, Карнахин
04 окт    Звезда    Строитель А.   1:0      
09 окт    Уралмаш    Строитель А.   4:0      
14 окт    Строитель А.   Восток    3:0    Мензелеев, Мензелеев, Дурашов
19 окт    Строитель А.   Шахтёр    0:0   

4.Строитель (Ашхабад)
Голы: 43
Акопов Роберт   4
Гельдыев Ораз   1
Дурашов Геннадий   10
Казаков Владислав   2
Карнахин Юрий   9
Мензелеев Равиль   2
Мордвинов Александр 7
Пименов Леонид (Лев) 2
Полшков Геннадий   1
Поляков Юрий   2
Серов Борис     2
Автогол – 1 Кандалинцев А. (Луч) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.Луч (Владивосток)
13 апр    Памир    Луч    0:1    Матвеев 
17 апр    Энергетик    Луч    2:1    Матвеев
24 апр    Нефтяник    Луч    0:1    Пфлигер
28 апр    Алга    Луч    1:0   
02 май    СКА Х.   Луч    0:0   
07 май    Луч    Строитель А.   1:1    Пфлигер
15 май    Луч    Политотдел    2:1    Колоколов, Матвеев   
23 май    Луч    Восток    1:0    Гончаров 
28 май    Луч    Шахтёр    0:0   
02 июн    Звезда    Луч    1:1    Матвеев 
07 июн    Уралмаш    Луч    3:0      
12 июн    Темп    Луч    0:0   
17 июн    СКА Н.   Луч    2:0      
22 июн    Луч    Торпедо   5:0    Лебедь, Лебедь, Пфлигер, Саенко, Старухин
26 июн    Луч    Кузбасс    1:1    Кандалинцев 
05 июл    Луч    Иртыш    2:1    Кандалинцев, Хитриков
13 июл    Луч    Строитель У.   3:2    Колоколов, Колоколов, Матвеев
18 июл    Луч    Локомотив    1:0    Матвеев 
23 июл    Луч    Памир    0:0   
28 июл    Луч    Энергетик    1:0    Матвеев
03 авг    Луч    Нефтяник    3:1    Колоколов, Матвеев, Пфлигер 
08 авг    Луч    Алга    2:0    Старухин, Пфлигер
12 авг    Луч    СКА Х.   1:0    Лебедь
16 авг    Строитель А.   Луч    1:0   
22 авг    Политотдел    Луч    2:1    Колоколов 
27 авг    Восток    Луч    0:2    Лебедь, Кандалинцев 
01 сен    Шахтёр    Луч    2:0   
05 сен    Луч    Звезда    1:0    Козлов
09 сен    Луч    Уралмаш    0:0      
13 сен    Луч    Темп    1:1    Матвеев
21 сен    Луч    СКА Н.   1:1    Матвеев   
26 сен    Торпедо   Луч    1:1    Матвеев
30 сен    Кузбасс    Луч    0:2    Лебедь, Пфлигер 
04 окт    Строитель У.   Луч    0:1    Матвеев
09 окт    Локомотив    Луч    2:0      
14 окт    Иртыш    Луч    1:1    Старухин

5.Луч (Владивосток)
Голы: 38
Гончаров Владимир   1
Кандалинцев Анатолий 3
Козлов Владимир   1
Колоколов Борис   5
Лебедь Виктор   5
Матвеев Геннадий   12
Пфлигер Иосиф   6
Саенко Игорь   1
Старухин Виктор   3
Хитриков Владимир   1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6.СКА (Хабаровск)
13 апр    Энергетик    СКА Х.   0:1    Копейкин 
17 апр    Памир    СКА Х.   1:1    Копейкин 
24 апр    Алга    СКА Х.   3:1    Потапов   
28 апр    Нефтяник    СКА Х.   3:0      
02 май    СКА Х.   Луч    0:0      
07 май    СКА Х.   Политотдел    1:0    Леонов
15 май    СКА Х.   Строитель А.   1:2    Потапов 
23 май    СКА Х.   Шахтёр    1:0    Новиков 
28 май    СКА Х.   Восток    1:0    Морозов 
02 июн    Уралмаш    СКА Х.   1:1    Потапов
07 июн    Звезда    СКА Х.   1:3    Морозов, Потапов, Новиков
12 июн    СКА Н.   СКА Х.   2:1    Новиков 
17 июн    Темп    СКА Х.   0:1    Новиков 
22 июн    СКА Х.   Кузбасс    3:0    Неизвестных, Морозов, Новиков
26 июн    СКА Х.   Торпедо   0:0      
30 июн    СКА Х.   Иртыш    1:0    Ивкин
13 июл    СКА Х.   Локомотив    1:2    Леонов 
18 июл    СКА Х.   Строитель У.   0:1    
23 июл    СКА Х.   Энергетик    1:2    Автогол     
29 июл    СКА Х.   Памир    2:5    Потапов, Потапов 
03 авг    СКА Х.   Алга    1:0    Копейкин 
08 авг    СКА Х.   Нефтяник    1:0    Новиков 
12 авг    Луч    СКА Х.   1:0      
16 авг    Политотдел    СКА Х.   1:1    Потапов   
22 авг    Строитель А.   СКА Х.   2:0   
27 авг    Шахтёр    СКА Х.   2:1    Акимов
01 сен    Восток    СКА Х.   0:0      
05 сен    СКА Х.   Уралмаш    2:0    Скопинцев, Морозов
09 сен    СКА Х.   Звезда    3:0    Морозов, Морозов, Кандалинцев 
13 сен    СКА Х.   СКА Н.   1:0     Автогол 
21 сен    СКА Х.   Темп    4:1    Новиков, Новиков, Новиков, Скопинцев 
26 сен    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Акимов, Потапов 
30 сен    Торпедо   СКА Х.   0:0      
04 окт    Локомотив    СКА Х.   1:1    Новиков   
09 окт    Строитель У.   СКА Х.   5:2    Морозов, Потапов 
19 окт    Иртыш    СКА Х.   0:0   

6.СКА (Хабаровск)
Голы: 40
Акимов Владимир   2
Ивкин Владимир   1
Кандалинцев Алексей 1
Копейкин Борис   3
Леонов Владимир   2
Морозов Владимир   7
Неизвестных Владимир 1
Новиков Анатолий   10
Потапов Михаил   9
Скопинцев Сергей  2
Автогол – 1 Хаби О. (Энергетик)
Автогол – 1 Селиванов Б. (СКА Н.)   

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7.Энергетик (Душанбе)
13 апр    Энергетик    СКА Х.   0:1      
17 апр    Энергетик    Луч    2:1    Автогол, Мирзоев
24 апр    Энергетик    Локомотив    0:0   
28 апр    Энергетик    Строитель У.   3:2    Мирзоев, Султанов, Хамидов 
02 май    Энергетик    Памир    1:1    Пекшев
15 май    Иртыш    Энергетик    3:1    Королёв
23 май    Энергетик    Алга    0:0      
28 май    Энергетик    Нефтяник    1:4    Пекшев   
02 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Федосов   
07 июн    Строитель А.   Энергетик    0:0      
12 июн    Шахтёр    Энергетик    2:0   
17 июн    Восток    Энергетик    1:0   
22 июн    Энергетик    Уралмаш    2:1    Мирзоев, Пекшев
26 июн    Энергетик    Звезда    1:0    Гулямхайдаров
30 июн    СКА Н.   Энергетик    0:0   
05 июл    Темп    Энергетик    1:2    Ананьин, Пекшев
13 июл    Энергетик    Кузбасс    6:1    Федосов, Федосов, Ананьин, Ананьин, Султанов, Пекшев 
18 июл    Энергетик    Торпедо   2:1    Гулямхайдаров, Макаров
23 июл    СКА Х.   Энергетик    1:2    Гулямхайдаров, Макаров   
28 июл    Луч    Энергетик    1:0   
03 авг    Локомотив    Энергетик    0:0   
08 авг    Строитель У.   Энергетик    0:2    Пекшев, Пекшев   
12 авг    Памир    Энергетик    2:1    Пекшев 
22 авг    Энергетик    Иртыш    3:0    Федосов, Макаров, Гулямхайдаров
27 авг    Алга    Энергетик    4:1    Кургузиков 
01 сен    Нефтяник    Энергетик    1:1    Хаби 
05 сен    Энергетик    Политотдел    2:1    Королёв, Федосов 
09 сен    Энергетик    Строитель А.   1:2    Королёв
13 сен    Энергетик    Шахтёр    1:1    Пекшев
21 сен    Энергетик    Восток    1:0    Пекшев 
26 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0      
30 сен    Звезда    Энергетик    2:0      
04 окт    Кузбасс    Энергетик    4:1    Федосов 
09 окт    Торпедо   Энергетик    0:1    Пекшев
14 окт    Энергетик    СКА Н.   4:2    Пекшев, Пекшев, Федосов, Макаров
19 окт    Энергетик    Темп    0:0   

7.Энергетик (Душанбе)
Голы: 43
Ананьин Валерий   3
Гулямхайдаров Владимир 4
Королёв Вячеслав   3
Кургузиков Александр 1
Макаров Владимир   4
Мирзоев Султанбек   3
Пекшев Юрий         13
Султанов Салимджон 2
Федосов Юрий   7
Хаби Олег         1
Хамидов Раимджон (Рем)   1
Автогол – 1 Гончаров В. (Луч)     

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8.Политотдел (Ташкентская обл.)
13 апр    Политотдел    СКА Н.   2:0    Любушин, Успенский
16 апр    Политотдел    Темп    0:0   
24 апр    Политотдел    Кузбасс    2:2    Ан, Ан
28 апр    Политотдел    Торпедо   5:0    Автогол, Малиновский, Малиновский, Михайлов, Михайлов
02 май    Политотдел    Строитель А.   1:0    Стадник
07 май    СКА Х.   Политотдел    1:0   
15 май    Луч    Политотдел    2:1    Стадник
23 май    Локомотив    Политотдел    1:0   
28 май    Строитель У.   Политотдел    1:0   
02 июн    Политотдел    Энергетик    2:1    Ан, Исмаилов
07 июн    Политотдел    Памир    2:1    Ан, Стадник
12 июн    Политотдел    Алга    1:0    Михайлов
17 июн    Политотдел    Нефтяник    0:0   
22 июн    Иртыш    Политотдел    0:0   
30 июн    Шахтёр    Политотдел    2:1    Любушин
05 июл    Восток    Политотдел    0:0   
13 июл    Политотдел    Уралмаш    0:1   
18 июл    Политотдел    Звезда    2:0    Михайлов, Стадник
23 июл    СКА Н.   Политотдел    3:0   
29 июл    Темп    Политотдел    1:0   
03 авг    Кузбасс    Политотдел    0:2    Малиновский, Малиновский
08 авг    Торпедо   Политотдел    0:0   
12 авг    Строитель А.   Политотдел    1:1    Малиновский
16 авг    Политотдел    СКА Х.   1:1    Михайлов
22 авг    Политотдел    Луч    2:1    Михайлов, Малиновский
27 авг    Политотдел    Локомотив    2:1    Ан, Чистяков
01 сен    Политотдел    Строитель У.   2:0    Муминов, Хон
05 сен    Энергетик    Политотдел    2:1    Ан
09 сен    Памир    Политотдел    3:2    Ан, Малиновский
13 сен    Алга    Политотдел    2:0   
21 сен    Нефтяник    Политотдел    1:1    Малиновский
26 сен    Политотдел    Иртыш    0:0   
04 окт    Уралмаш    Политотдел    0:0   
09 окт    Звезда    Политотдел    0:0   
14 окт    Политотдел    Шахтёр    0:0   
19 окт    Политотдел    Восток    3:3    Малиновский, Малиновский, Губанов

8.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы: 36
Ан Дмитрий         7
Губанов Владимир   1
Исмаилов Шакир   1
Любушин Валерий   2
Малиновский Игорь   10
Михайлов Лурий   6
Муминов Рахимджон   1
Стадник Станислав   4
Успенский Георгий   1
Хон Савелий         1
Чистяков Виктор   1
Автогол – 1 Томарев В. (Торпедо Т) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9.Темп (Барнаул)
13 апр    Строитель А.   Темп    2:2    Федулов, Федулов
16 апр    Политотдел    Темп    0:0   
24 апр    Восток    Темп    1:0   
28 апр    Шахтёр    Темп    1:0   
02 май    СКА Н.   Темп    1:1    Брыкин
07 май    Звезда    Темп    1:0   
15 май    Уралмаш    Темп    1:0      
28 май    Иртыш    Темп    0:0   
02 июн    Темп    Торпедо   3:0    Брыкин, Брыкин, Маркин
07 июн    Темп    Кузбасс    0:1   
12 июн    Темп    Луч    0:0   
17 июн    Темп    СКА Х.   0:1   
22 июн    Строитель У.   Темп    2:3    Брыкин, Брыкин, Маркин
26 июн    Локомотив    Темп    0:0   
30 июн    Темп    Памир    3:0    Брыкин, Брыкин, Федулов
05 июл    Темп    Энергетик    1:2    Брыкин
13 июл    Нефтяник    Темп    1:1    Брыкин 
18 июл    Алга    Темп    2:0      
23 июл    Темп    Строитель А.   0:1      
29 июл    Темп    Политотдел    1:0    Ложков 
03 авг    Темп    Восток    3:0    Брыкин, Брыкин, Маркин
08 авг    Темп    Шахтёр    1:0    Маркин
12 авг    Темп    СКА Н.   2:0    Брыкин, Маркин
16 авг    Темп    Звезда    4:0    Садовников, Брыкин, Брыкин, Ложков
22 авг    Темп    Уралмаш    1:1    Брыкин
01 сен    Темп    Иртыш    0:0   
05 сен    Торпедо   Темп    3:1    Брыкин
09 сен    Кузбасс    Темп    0:0   
13 сен    Луч    Темп    1:1    Брыкин
21 сен    СКА Х.   Темп    4:1    Маркин
26 сен    Темп    Строитель У.   2:1    Захряпин, Брыкин
30 сен    Темп    Локомотив    1:0    Брыкин
04 окт    Темп    Нефтяник    2:1    Брыкин, Маркин
08 окт    Темп    Алга    1:2    Брыкин
14 окт    Памир    Темп    0:0      
19 окт    Энергетик    Темп    0:0   

9.Темп (Барнаул)
Голы: 35
Брыкин Борис   21
Захряпин Александр 1
Ложков Владимир   2
Маркин Владимир   7
Садовников Виктор 1
Федулов Анатолий   3

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10.Нефтяник (Фергана)
13 апр    Нефтяник    Торпедо   0:1   
17 апр    Нефтяник    Кузбасс    2:2    Татьянин, Айриев
24 апр    Нефтяник    Луч    0:1   
28 апр    Нефтяник    СКА Х.   3:0    Давыдов, Котелин, Падиев
02 май    Алга    Нефтяник    0:3    Варюхин, Давыдов, Котелин
07 май    Строитель У.   Нефтяник    3:0   
15 май    Локомотив    Нефтяник    2:1    Котелин
23 май    Памир    Нефтяник    0:3    Давыдов, Давыдов, Котелин
28 май    Энергетик    Нефтяник    1:4    Котелин, Котелин, Молочков, Давыдов
07 июн    Нефтяник    Иртыш    0:0   
12 июн    Строитель А.   Нефтяник    2:0   
17 июн    Политотдел    Нефтяник    0:0   
22 июн    Нефтяник    Восток    1:1    Падиев
26 июн    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
30 июн    Звезда    Нефтяник    0:1    Давыдов
05 июл    Уралмаш    Нефтяник    3:2    Татьянин, Казаков
13 июл    Нефтяник    Темп    1:1    Варюхин
18 июл    Нефтяник    СКА Н.   4:0    Варюхин, Варюхин, Котелин, Молочков
23 июл    Торпедо   Нефтяник    2:0   
29 июл    Кузбасс    Нефтяник    1:1    Казаков
03 авг    Луч    Нефтяник    3:1    Варюхин
08 авг    СКА Х.   Нефтяник    1:0   
12 авг    Нефтяник    Алга    2:2    Котелин, Татьянин
16 авг    Нефтяник    Строитель У.   0:0   
22 авг    Нефтяник    Локомотив    1:1    Котелин
27 авг    Нефтяник    Памир    1:0    Котелин
01 сен    Нефтяник    Энергетик    1:1    Падиев
09 сен    Иртыш    Нефтяник    2:2    Давыдов, Котелин
13 сен    Нефтяник    Строитель А.   2:2    Казаков, Казаков
21 сен    Нефтяник    Политотдел    1:1    Котелин
26 сен    Восток    Нефтяник    2:0   
30 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:1    Головач
04 окт    Темп    Нефтяник    2:1    Котелин
09 окт    СКА Н.   Нефтяник    0:2    Котелин, Давыдов
14 окт    Нефтяник    Звезда    3:2    Котелин, Казаков, Давыдов
19 окт    Нефтяник    Уралмаш    1:1    Казаков

10.Нефтяник (Фергана)
Голы: 45
Айриев Нерд         1
Варюхин Виктор   5
Головач Борис   1
Давыдов Виктор   9
Казаков Евгений   6
Котелин Валерий   15
Молочков Анатолий   2
Падиев Юрий         3
Татьянин Анатолий   3

Игра 16 августа http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19674900
Нефтяник (Фергана) - Строитель (Уфа) по протоколу закончилась со счётом 0:0
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 0:0
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех голов 45.

В советском спорте стоял счёт 1:1, и именно этот счёт 1:1 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Нефтяник (Фергана) забила 46 мячей. Это не верно.

Дописан комментарий к игре http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19675155
09 сентября Иртыш (Омск) - Нефтяник (Фергана) 2:2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11.Иртыш (Омск)
13 апр    Локомотив    Иртыш    0:1    Максименко
17 апр    Строитель У.   Иртыш    0:0   
24 апр    Звезда    Иртыш    0:0   
28 апр    Уралмаш    Иртыш    1:1    Кузнецов
07 май    Иртыш    Памир    0:0   
15 май    Иртыш    Энергетик    3:1    Кузнецов, Юров, Максименко
23 май    Иртыш    СКА Н.   1:2    Билень
28 май    Иртыш    Темп    0:0   
02 июн    Алга    Иртыш    0:0   
07 июн    Нефтяник    Иртыш    0:0   
12 июн    Торпедо   Иртыш    0:0   
17 июн    Кузбасс    Иртыш    0:1    Юров
22 июн    Иртыш    Политотдел    0:0   
26 июн    Иртыш    Строитель А.   0:0   
30 июн    СКА Х.   Иртыш    1:0   
05 июл    Луч    Иртыш    2:1    Николенко
13 июл    Иртыш    Шахтёр    1:3    Билень
18 июл    Иртыш    Восток    0:0   
23 июл    Иртыш    Локомотив    0:0   
29 июл    Иртыш    Строитель У.   2:1    Иванов, Билень
03 авг    Иртыш    Уралмаш    0:4   
08 авг    Иртыш    Звезда    2:0    Нестерович, Кузнецов
16 авг    Памир    Иртыш    2:2    Безбородов, Билень
22 авг    Энергетик    Иртыш    3:0   
27 авг    СКА Н.   Иртыш    2:2    Безбородов, Гринько
01 сен    Темп    Иртыш    0:0   
05 сен    Иртыш    Алга    0:0   
09 сен    Иртыш    Нефтяник    2:2    Билень, Юров
13 сен    Иртыш    Торпедо   1:1    Иванов
21 сен    Иртыш    Кузбасс    4:0    Иванов, Билень, Гринько, Безбородов
26 сен    Политотдел    Иртыш    0:0   
30 сен    Строитель А.   Иртыш    2:1    Билень
04 окт    Шахтёр    Иртыш    2:0   
09 окт    Восток    Иртыш    3:1    Иванов
14 окт    Иртыш    Луч    1:1    Кузнецов
19 окт    Иртыш    СКА Х.   0:0   

11.Иртыш (Омск)
Голы: 27
Безбородов Юрий   3
Билень Зиновий   7
Гринько Анатолий   2
Иванов Владимир   4
Кузнецов Владимир   4
Максименко Виктор   2
Нестерович Юрий   1
Николенко Валерий   1
Юров Николай   3
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12.Локомотив (Челябинск)
13 апр    Локомотив    Иртыш    0:1   
24 апр    Энергетик    Локомотив    0:0   
28 апр    Памир    Локомотив    2:0   
02 май    Строитель У.   Локомотив    1:1    Автогол
07 май    Локомотив    Алга    0:2   
15 май    Локомотив    Нефтяник    2:1    Тихонов, Тихонов
23 май    Локомотив    Политотдел    1:0    Брябрин
28 май    Локомотив    Строитель А.   3:0    Тихонов, Коротаев, Васьковский
02 июн    Шахтёр    Локомотив    3:0   
07 июн    Восток    Локомотив    1:1    Тихонов
12 июн    Уралмаш    Локомотив    1:0   
17 июн    Локомотив    Звезда    4:0    Яковлев, Коротаев, Брябрин, Алеев
22 июн    Локомотив    СКА Н.   1:1    Коротаев
26 июн    Локомотив    Темп    0:0   
30 июн    Кузбасс    Локомотив    0:0   
05 июл    Торпедо   Локомотив    1:0   
13 июл    СКА Х.   Локомотив    1:2    Алеев, Мозжухин
18 июл    Луч    Локомотив    1:0   
23 июл    Иртыш    Локомотив    0:0   
03 авг    Локомотив    Энергетик    0:0   
08 авг    Локомотив    Памир    2:3    Вахроменко, Мозжухин
12 авг    Локомотив    Строитель У.   4:0    Тихонов, Тихонов, Тихонов, Коротаев
16 авг    Алга    Локомотив    1:0   
22 авг    Нефтяник    Локомотив    1:1    Коротаев   
27 авг    Политотдел    Локомотив    2:1    Брябрин 
01 сен    Строитель А.   Локомотив    2:0      
05 сен    Локомотив    Шахтёр    0:2   
09 сен    Локомотив    Восток    4:0    Тихонов, Тихонов, Тихонов, Коротаев
13 сен    Локомотив    Уралмаш    1:1    Мозжухин   
21 сен    Звезда    Локомотив    2:0      
26 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Васьковский 
30 сен    Темп    Локомотив    1:0   
04 окт    Локомотив    СКА Х.   1:1    Тихонов
09 окт    Локомотив    Луч    2:0    Тихонов, Васьковский
14 окт    Локомотив    Кузбасс    5:0    Брябрин, Брябрин, Васьковский, Васьковский, Тихонов
19 окт    Локомотив    Торпедо   0:0   

12.Локомотив (Челябинск)
Голы: 37
Алеев Вакиф            2
Брябрин Валерий      5
Васьковский Владимир 5
Вахроменко Геннадий  1
Коротаев Владимир      6
Мозжухин Владимир      3
Тихонов Анатолий     13
Яковлев Виктор      1
Автогол – 1 Лесников И. (Строитель У)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13.СКА (Новосибирск)
13 апр    Политотдел    СКА Н.   2:0   
17 апр    Строитель А.   СКА Н.   1:1    Морозов
24 апр    Шахтёр    СКА Н.   2:0   
28 апр    Восток    СКА Н.   0:1    Раздаев 
02 май    СКА Н.   Темп    1:1    Некрасов 
07 май    Уралмаш    СКА Н.   1:2    Рыжанков, Раздаев 
15 май    Звезда    СКА Н.   2:0   
23 май    Иртыш    СКА Н.   1:2    Рыжанков,  Морозов
02 июн    СКА Н.   Кузбасс    2:0    Раздаев, Раздаев 
07 июн    СКА Н.   Торпедо   2:2    Некрасов, Ясюк
12 июн    СКА Н.   СКА Х.   2:1    Борисов, Смирнов 
17 июн    СКА Н.   Луч    2:0    Морозов, Смирнов 
22 июн    Локомотив    СКА Н.   1:1    Смирнов
26 июн    Строитель У.   СКА Н.   1:0      
30 июн    СКА Н.   Энергетик    0:0      
05 июл    СКА Н.   Памир    1:1    Раздаев 
13 июл    Алга    СКА Н.   4:0      
18 июл    Нефтяник    СКА Н.   4:0      
23 июл    СКА Н.   Политотдел    3:0    Раздаев, Морозов, Раздаев 
29 июл    СКА Н.   Строитель А.   1:0    Борисов 
03 авг    СКА Н.   Шахтёр    4:0    Раздаев, Раздаев, Раздаев, Раздаев
08 авг    СКА Н.   Восток    1:1    Смирнов 
12 авг    Темп    СКА Н.   2:0   
16 авг    СКА Н.   Уралмаш    0:1      
22 авг    СКА Н.   Звезда    0:0      
27 авг    СКА Н.   Иртыш    2:2    Белокуров, Белокуров
05 сен    Кузбасс    СКА Н.   1:0      
09 сен    Торпедо   СКА Н.   2:0      
13 сен    СКА Х.   СКА Н.   1:0      
21 сен    Луч    СКА Н.   1:1    Борисов 
26 сен    СКА Н.   Локомотив    1:1    Смирнов 
30 сен    СКА Н.   Строитель У.   1:0    Борисов 
04 окт    СКА Н.   Алга    0:1      
09 окт    СКА Н.   Нефтяник    0:2      
14 окт    Энергетик    СКА Н.   4:2    Рыжанков, Рыжанков
19 окт    Памир    СКА Н.   1:0      

13.СКА (Новосибирск)
Голы: 33
Белокуров Василий   2
Борисов Юрий   4
Морозов Анатолий   4
Некрасов Леонид   2
Раздаев Виталий   11
Рыжанков Владимир   4
Смирнов Борис   5
Ясюк Игорь      1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14.Торпедо (Томск)
13 апр    Нефтяник    Торпедо   0:1    Лукьянович
17 апр    Алга    Торпедо   6:0      
24 апр    Строитель А.   Торпедо   1:0      
28 апр    Политотдел    Торпедо   5:0   
02 май    Торпедо   Кузбасс    0:0   
07 май    Торпедо   Восток    1:0    Боровик
15 май    Торпедо   Шахтёр    1:1    Лукьянович
23 май    Торпедо   Звезда    0:1      
28 май    Торпедо   Уралмаш    0:1      
02 июн    Темп    Торпедо   3:0   
07 июн    СКА Н.   Торпедо   2:2    Абасов, Лукьянович
12 июн    Торпедо   Иртыш    0:0   
22 июн    Луч    Торпедо   5:0   
26 июн    СКА Х.   Торпедо   0:0   
30 июн    Торпедо   Строитель У.   1:1    Абасов
05 июл    Торпедо   Локомотив    1:0    Ретинский
13 июл    Памир    Торпедо   3:1    Абасов
18 июл    Энергетик    Торпедо   2:1    Абасов
23 июл    Торпедо   Нефтяник    2:0    Абасов, Заяц
29 июл    Торпедо   Алга    0:0   
03 авг    Торпедо   Строитель А.   2:2    Абасов, Абасов
08 авг    Торпедо   Политотдел    0:0      
12 авг    Кузбасс    Торпедо   1:2    Боровик, Боровик 
16 авг    Восток    Торпедо   1:1    Абасов 
22 авг    Шахтёр    Торпедо   2:0   
27 авг    Звезда    Торпедо   0:0      
01 сен    Уралмаш    Торпедо   1:0      
05 сен    Торпедо   Темп    3:1    Лукьянович, Лукьянович, Заяц
09 сен    Торпедо   СКА Н.   2:0    Лукьянович, Ретинский 
13 сен    Иртыш    Торпедо   1:1    Боровик
26 сен    Торпедо   Луч    1:1    Ханин
30 сен    Торпедо   СКА Х.   0:0   
04 окт    Торпедо   Памир    1:0    Ченцов
09 окт    Торпедо   Энергетик    0:1   
14 окт    Строитель У.   Торпедо   2:0   
19 окт    Локомотив    Торпедо   0:0   

14.Торпедо (Томск)
Голы: 24
Абасов Ариф         8
Боровик Валерий   4
Заяц Валерий   2
Лукьянович Анатолий 6
Ретинский Виктор   2
Ханин Юрий         1
Ченцов Анатолий   1

Дописан комментарий к игре 13 сентября Иртыш (Омск) - Торпедо (Томск) 1:1
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19675200

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15.Строитель (Уфа)
17 апр    Строитель У.   Иртыш    0:0   
24 апр    Памир    Строитель У.   1:2    Автогол, Соколовский 
28 апр    Энергетик    Строитель У.   3:2    Кожевников, Фомин   
02 май    Строитель У.   Локомотив    1:1    Автогол   
07 май    Строитель У.   Нефтяник    3:0    Кожевников, Сахаров, Сахаров 
15 май    Строитель У.   Алга    1:1    Аксёнов
23 май    Строитель У.   Строитель А.   1:0    Варбузов 
28 май    Строитель У.   Политотдел    1:0    Иванов
02 июн    Восток    Строитель У.   1:1    Иванов
07 июн    Шахтёр    Строитель У.   3:0   
12 июн    Строитель У.   Звезда    0:0   
17 июн    Строитель У.   Уралмаш    0:0   
22 июн    Строитель У.   Темп    2:3    Исупов, Сахаров
26 июн    Строитель У.   СКА Н.   1:0    Сураев
30 июн    Торпедо   Строитель У.   1:1    Фомин   
04 июл    Кузбасс    Строитель У.   1:2    Соколовский, Сахаров 
13 июл    Луч    Строитель У.   3:2    Лесников, Соколовский
18 июл    СКА Х.   Строитель У.   0:1    Сахаров 
29 июл    Иртыш    Строитель У.   2:1    Сахаров
03 авг    Строитель У.   Памир    4:1    Аксёнов, Иванов, Иванов, Сураев
08 авг    Строитель У.   Энергетик    0:2      
12 авг    Локомотив    Строитель У.   4:0      
16 авг    Нефтяник    Строитель У.   0:0   
22 авг    Алга    Строитель У.   0:0    Исупов 
27 авг    Строитель А.   Строитель У.   2:1      
01 сен    Политотдел    Строитель У.   2:0      
05 сен    Строитель У.   Восток    0:1      
09 сен    Строитель У.   Шахтёр    1:1    Иванов
13 сен    Звезда    Строитель У.   2:1    Соколовский 
21 сен    Уралмаш    Строитель У.   4:1    Сахаров 
26 сен    Темп    Строитель У.   2:1    Соколовский 
30 сен    СКА Н.   Строитель У.   1:0      
04 окт    Строитель У.   Луч    0:1   
09 окт    Строитель У.   СКА Х.   5:2    Варбузов, Сахаров, Пешкин, Старков, Автогол
14 окт    Строитель У.   Торпедо   2:0    Варбузов, Соколовский
19 окт    Строитель У.   Кузбасс    1:2    Сахаров

15.Строитель (Уфа)
Голы: 39
Аксёнов Валентин   2
Варбузов Владимир   3
Иванов Валерий   5
Исупов Николай   2
Кожевников Виталий 2
Лесников Иван   1
Пешкин Олег         1
Сахаров Олег   9
Соколовский Борис   6
Старков Владимир   1
Сураев Владимир   2
Фомин Анатолий   2
Автогол – 1 Головачук А. (Памир)
Автогол – 1 Пискунов Ю. (Локомотив Ч) 
Автогол – 1 Перельштейн Ю. (СКА Х)

Игра 16 августа http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19674900
Нефтяник (Фергана) - Строитель (Уфа) по протоколу закончилась со счётом 0:0
В местной газетной заметке о игре тоже счёт 0:0
У Колоса который считал по протоколам, у футболистов общая сумма всех голов 39.

В советском спорте стоял счёт 1:1, и именно этот счёт 1:1 вошёл в статистику в итоговую таблицу и в шахматку.
В итоговых таблицах у нас команда Строитель (Уфа) забила 40 мячей. Это не верно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16.Памир (Ленинабад)
13 апр    Памир    Луч    0:1   
17 апр    Памир    СКА Х.   1:1    Дорофеев
24 апр    Памир    Строитель У.   1:2    Дорофеев
28 апр    Памир    Локомотив    2:0    Карпов, Лялин
02 май    Энергетик    Памир    1:1    Дорофеев
07 май    Иртыш    Памир    0:0   
23 май    Памир    Нефтяник    0:3   
28 май    Памир    Алга    2:0    Дорофеев, Дорофеев
02 июн    Строитель А.   Памир    2:1    Дорофеев
07 июн    Политотдел    Памир    2:1    Карпов
12 июн    Восток    Памир    0:0   
17 июн    Шахтёр    Памир    1:0   
22 июн    Памир    Звезда    1:0    Мартьян
26 июн    Памир    Уралмаш    1:3    Дорофеев
30 июн    Темп    Памир    3:0   
05 июл    СКА Н.   Памир    1:1    Охомуш
13 июл    Памир    Торпедо   3:1    Шершнев, Шершнев, Мартьян
18 июл    Памир    Кузбасс    3:1    Карпов, Карпов, Шершнев
23 июл    Луч    Памир    0:0   
29 июл    СКА Х