Кубок СССР 1972 года.
24 сентября 2021
Игорь Т.

2020-2021 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы)
29 июня 2021
procentych

2009 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы)
21 июня 2021
procentych

Кубок СССР 1971 года.
26 мая 2021
Игорь Т.

Кубок СССР 1970 года.
27 декабря 2020
Игорь Т.

1958 Класс "Б" - 1 зона календарь турнира
23 октября 2020
Гаврилов Сергей

1962 год. 5-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов.
18 сентября 2020
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1968/69 года.
13 мая 2020
Игорь Т.

2016-2017 Лига Чемпионов (протоколы матчей)
25 апреля 2020
procentych

1962 год. 2-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов
15 апреля 2020
Гаврилов Сергей

1962 год. 4-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов
14 апреля 2020
Гаврилов Сергей

2017-2018 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы)
12 апреля 2020
procentych

2018-2019 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы)
11 апреля 2020
procentych

2019-2020 Премьер-Лига Чемпионат России (протоколы по 22-й тур)
11 апреля 2020
procentych

1942 (весна) Чемпионат Москвы (реконструкция)
11 апреля 2020
procentych

1941 высшая лига Чемпионат СССР (протоколы недоигранного чемпионата)
11 апреля 2020
procentych

Олимпийские игры 1920 в Антверпене (Бельгия)
09 апреля 2020
procentych

1962 год. 3-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов
07 апреля 2020
Гаврилов Сергей

Олимпиада 1912 Германия - Россия
04 апреля 2020
procentych

1962 год. 2-я зона РСФСР класса «Б» - авторы голов
03 апреля 2020
Гаврилов Сергей

1965 год 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
20 марта 2020
Гаврилов Сергей

1970 год - Класс "А", вторая группа, 3 зона. Авторы голов.
14 марта 2020
Гаврилов Сергей

1970 год - Класс "А", вторая группа, 2 зона. Авторы голов.
25 февраля 2020
Гаврилов Сергей

1970 год - Класс "А", вторая группа, 1 зона. Авторы голов.
18 февраля 2020
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (4-я подгруппа). Авторы голов.
08 января 2020
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
28 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
16 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1969 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
01 декабря 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (4-я подгруппа). Авторы голов.
22 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
14 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
06 ноября 2019
Гаврилов Сергей

1968 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
28 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
21 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
16 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
13 октября 2019
Гаврилов Сергей

1967 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
07 октября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
23 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (2-я подгруппа). Авторы голов.
22 сентября 2019
Гаврилов Сергей

1966 год. 2 группа класса "А" (1-я подгруппа). Авторы голов.
19 сентября 2019


1964 год. 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
11 сентября 2019
Гаврилов Сергей

Кубок СССР 1967/68 года.
10 сентября 2019


1965 год 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1963 год. Первая лига. Авторы голов.
30 августа 2019
Гаврилов Сергей

1931 матчи "Динамо" (Москва) (реконструкция)
31 июля 2019
dynms

Кубок СССР 1966/67 года.
02 февраля 2019


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Гаврилов Сергей

Страницы: 1 2 »
1
Материал подготовлен по справочнику 5-я зона РСФСР класса «Б» 1962 года
В материалах справочника использованы протокольные данные игр обработанные Шкробышевым В.И. (Иваново) и Сосниным В.И. (Юбилейный).
Остаются не известными только авторы двух забитых голов в командах из Владивостока и Новокузнецка.

1.СКА (Новосибирск)
02.05.1962   СКА Х. - СКА Н.    1:0   
06.05.1962   Луч - СКА Н.    2:1   Маркин
13.05.1962   Авангард - СКА Н. 1:2   Плахов, Плахов
20.05.1962   СКА Н. - Забайкалец   3:0   Маркин, Маркин, Ильин
27.05.1962   СКА Н. - Амур   3:1   Таиров, Котельников, Маркин
02.06.1962   СКА Н. - Байкал   0:0   
09.06.1962   Шахтёр - СКА Н.    0:3   Маркин, Маркин, Ильин
13.06.1962   Химик - СКА Н.    1:1   Ильин
20.06.1962   Металлург - СКА Н. 1:4   Ильин, Ильин, Акузин, Жеребицкий
28.06.1962   СКА Н. - Темп   0:1   
03.07.1962   Иртыш - СКА Н.    1:2   Акузин, Маркин
08.07.1962   СКА Н. - Томич   3:0   Таиров, Ильин, Плахов
13.07.1962   СКА Н. - Ангара   1:2   Жеребицкий
17.07.1962   Локомотив - СКА Н.    0:3   Котельников, Маркин, Сизов
22.07.1962   СКА Н. - СКА Х.   1:1   Котельников
27.07.1962   СКА Н. - Луч   5:3   Ильин, Ильин, Таиров, Акузин, Золотухин
01.08.1962   СКА Н. - Авангард   3:1   Ильин, Ильин, Сальников
08.08.1962   Забайкалец - СКА Н.    0:3   Ильин, Ильин, Таиров
12.08.1962   Байкал - СКА Н.    0:1   Таиров
17.08.1962   Амур - СКА Н.    1:2   Маркин, Маркин
23.08.1962   СКА Н. - Шахтёр    4:1   Ильин, Ильин, Котельников, Котельников
28.08.1962   СКА Н. - Химик   0:0   
02.09.1962   СКА Н. – Металлург 1:0   Плахов
16.09.1962   Темп - СКА Н.    2:2   Ильин, Котельников
23.09.1962   СКА Н. - Иртыш   2:0   Маркин, Сальников
30.09.1962   Ангара - СКА Н.    1:2   Ильин, Золотухин
07.10.1962   Томич - СКА Н.    1:1   Маркин
14.10.1962   СКА Н. - Локомотив   0:1   

27.10.1962   Уралмаш - СКА Н.    0:0   
31.19.1962   Спартак - СКА Н.    2:0   
04.11.1962   СКА Н. - Шинник   1:0   Сальников
09.11.1962   Труд - СКА Н.    2:0   

1.СКА (Новосибирск) – 53 + 1 гол в финальном турнире = 54
Акузин Владимир    3
Жеребицкий Анатолий 2
Золотухин Борис    2
Ильин Виталий    16
Котельников Юрий    6
Маркин Владимир    12
Плахов Анатолий    4
Сальников Анатолий  3
Сизов Александр (1941г.р.) 1
Таиров Ватих    5

---------------------------------------------------------------------------------
2.СКА (Хабаровск)
02.05.1962   СКА Х. - СКА Н.    1:0   Колосков
06.05.1962   СКА Х. - Темп   2:0   Шпынов, Шпынов
13.05.1962   СКА Х. - Иртыш   0:1   
19.05.1962   Томич - СКА Х.   2:2   Шпынов, Перевозчиков
27.05.1962   Ангара - СКА Х.   0:2   Шпынов, Колосков
03.06.1962   Локомотив - СКА Х.   4:0   
09.06.1962   СКА Х. - Луч   0:0   
13.06.1962   Авангард - СКА Х.   0:1   Шпынов
23.06.1962   СКА Х. - Байкал   1:1   Сухоруков
28.06.1962   СКА Х. - Амур   2:1   Семёнов, Фетисов
02.07.1962   СКА Х. - Забайкалец   3:0   Широков, Широков, Шпынов
08.07.1962   Шахтёр - СКА Х.   2:1   Сухоруков
13.07.1962   Химик - СКА Х.   1:2   Сухоруков, Дуля
17.07.1962   Металлург - СКА Х. 1:5   Дуля, Дуля, Шпынов, Шпынов, Семёнов
22.07.1962   СКА Н. - СКА Х.   1:1   Шпынов
27.07.1962   Темп - СКА Х.   0:3   Дуля, Дуля, Шпынов
01.08.1962   Иртыш - СКА Х.   0:1   Сухоруков
08.08.1962   СКА Х. - Томич   1:0   Шпынов
12.08.1962   СКА Х. - Ангара   4:2   Сухоруков, Сухоруков, Дуля, Заломнов
17.08.1962   СКА Х. - Локомотив   0:0   
23.08.1962   Луч - СКА Х.   0:1   Голишев
09.09.1962   Байкал - СКА Х.   1:1   Ращупкин
16.09.1962   Амур - СКА Х.   4:1   Дуля
23.09.1962   Забайкалец - СКА Х.   3:0   
30.09.1962   СКА Х. - Шахтёр    3:2   Сухоруков, Трифонов, Заломнов
03.10.1962   СКА Х. - Авангард   2:0   Сухоруков, Заломнов
07.10.1962   СКА Х. - Химик   1:0   Ращупкин
13.10.1962   СКА Х. – Металлург 4:1   Заломнов, Заломнов, Жидковский, Шпынов

2.СКА (Хабаровск) – 45 голов
Голишев Виктор    1
Дуля Станислав    7
Жидковский Гарри    1
Заломнов Вячеслав 5
Колосков Анатолий   2
Перевозчиков Николай 1
Ращупкин Юрий    2
Семёнов Борис    2
Сухоруков Валерий   8
Трифонов Геннадий 1
Фетисов Эдуард    1
Широков Федор    2
Шпынов Владимир    12

---------------------------------------------------------------------------------
3.Луч (Владивосток)
02.05.1962   Луч - Иртыш   2:1   Автогол, Безручко
06.05.1962   Луч - СКА Н.    2:1   Безручко, Старухин
13.05.1962   Луч - Темп   2:1   Мязин, Мязин
20.05.1962   Ангара - Луч   1:1   Мязин
24.05.1962   Металлург - Луч   1:3   Леонов, Матвеев, Безручко
27.05.1962   Локомотив – Луч 2:2   Мязин, Мязин
02.06.1962   Томич - Луч   0:1         автор гола не известен
09.06.1962   СКА Х. - Луч   0:0   
17.06.1962   Луч - Авангард   1:0   Гончаров
23.06.1962   Луч - Амур   1:0   Орлов
28.06.1962   Луч - Забайкалец 2:2   Старухин, Мязин
02.07.1962   Луч - Байкал   4:2   Безручко, Безручко, Старухин, Леонов
13.07.1962   Шахтёр - Луч   0:0   
17.07.1962   Химик - Луч   1:1   Леонов
22.07.1962   Иртыш - Луч   3:0   
27.07.1962   СКА Н. - Луч   5:3   Мязин, Мязин, Мязин
01.08.1962   Темп - Луч   3:2   Матвеев, Леонов
08.08.1962   Луч - Ангара   4:1   Галанцев, Галанцев, Матвеев, Мязин
12.08.1962   Луч - Локомотив 1:0   Мязин
17.08.1962   Луч - Томич   3:0   Леонов, Старухин, Мязин
23.08.1962   Луч - СКА Х.   0:1   
02.09.1962   Авангард - Луч   2:0   
09.09.1962   Амур - Луч   1:2   Матвеев, Мязин
16.09.1962   Забайкалец – Луч 2:0   
23.09.1962   Байкал - Луч   1:1   Кочетков
30.09.1962   Луч - Металлург   1:0   Мязин
07.10.1962   Луч - Шахтёр    1:0   Старухин
13.10.1962   Луч - Химик   2:2   Ларин, Галанцев

3.Луч (Владивосток) – 42 гола
Безручко Валентин   5
Галанцев Дмитрий    3
Гончаров Владимир 1
Кочетков Александр 1
Ларин В.          1   
Леонов Владимир    5
Матвеев Геннадий    4
Мязин Вячеслав    14
Орлов Юрий          1
Старухин Виктор    5
Автогол (02.05.) – 1 Константинов (Иртыш)
Не известен (02.06.) - 1   

---------------------------------------------------------------------------------
4.Химик (Кемерово)
02.05.1962   Байкал - Химик   0:1   Подколзин
06.05.1962   Забайкалец - Химик   -:+   
13.05.1962   Амур - Химик   0:0   
20.05.1962   Химик - Металлург   0:0   
27.05.1962   Химик - Авангард   0:0   
02.06.1962   Шахтёр - Химик   0:3   Шумилов, Шумилов, Волохин
08.06.1962   Химик - Темп   0:2   
13.06.1962   Химик - СКА Н.    1:1   Подколзин
17.06.1962   Химик - Иртыш   0:0   
23.06.1962   Ангара - Химик   1:1   Автогол
28.06.1962   Локомотив - Химик   1:1   Шумилов
03.07.1962   Томич - Химик   1:0   
13.07.1962   Химик - СКА Х.   1:2   Волохин
17.07.1962   Химик - Луч   1:1   Волохин
22.07.1962   Химик - Байкал   6:0   Подколзин, Подколзин, Подколзин, Шумилов, Шумилов, Николенко
27.07.1962   Химик - Забайкалец   1:1   Волохин
01.08.1962   Химик - Амур   4:0   Суворов, Суворов, Кузнецов, Волохин
08.08.1962   Металлург - Химик   0:5   Букасов, Шумилов, Горбачёв, Подколзин, Шкатулов
17.08.1962   Химик - Шахтёр    3:1   Шкатулов, Шкатулов, Шумилов
23.08.1962   Иртыш - Химик   0:1   Автогол
28.08.1962   СКА Н. - Химик   0:0   
02.09.1962   Темп - Химик   0:4   Волохин, Волохин, Шкатулов, Шкатулов
09.09.1962   Химик - Ангара   2:1   Горбачёв, Шкатулов
16.09.1962   Химик - Локомотив   1:3   Шкатулов
23.09.1962   Химик - Томич   3:1   Суворов, Шумилов, Шумилов
30.09.1962   Авангард - Химик   1:0   
07.10.1962   СКА Х. - Химик   1:0   
13.10.1962   Луч - Химик   2:2   Шкатулов, Терехов

/06.05.1962   Забайкалец - Химик  1:1 (аннулирован) гол забил Николенко/

4.Химик (Кемерово) - 41 гол + 1 гола в аннулированной игре = 42
Букасов Юрий    1
Волохин Виктор    7
Горбачёв Александр 2
Кузнецов Юрий    1
Николенко Валерий 2
Подколзин Иван    6
Суворов Владимир  3
Терехов Василий    1
Шкатулов Геннадий 8
Шумилов Борис    9
Автогол (23.06.) – 1 Кирилов (Ангара)
Автогол (23.08.) – 1 Ванюшкин (Иртыш)

---------------------------------------------------------------------------------
5.Темп (Барнаул)
02.05.1962   Авангард - Темп   0:2   Брыкин, Засименко
06.05.1962   СКА Х. - Темп   2:0   
13.05.1962   Луч - Темп   2:1   Автогол
20.05.1962   Темп - Амур   4:0   Федулов, Федулов, Роднов, Засименко
27.05.1962   Темп - Байкал   1:0   Брыкин
03.06.1962   Темп - Забайкалец   2:0   Засименко, Сидоров
08.06.1962   Химик - Темп   0:2   Сидоров, Федулов
13.06.1962   Металлург - Темп   0:1   Брыкин
17.06.1962   Темп - Шахтёр    4:1   Сидоров, Имаев, Федулов, Брыкин
23.06.1962   Темп - Иртыш   5:1   Засименко, Брыкин, Имаев, Засименко, Засименко
28.06.1962   СКА Н. - Темп   0:1   Засименко
08.07.1962   Темп - Ангара   0:2   
13.07.1962   Темп - Локомотив (2:2 аннулирован) Федулов, Сидоров 
17.07.1962   Томич - Темп   0:7   Брыкин, Брыкин, Брыкин, Федулов, Федулов, Засименко, Засименко
22.07.1962   Темп - Авангард   1:1   Чистополов
27.07.1962   Темп - СКА Х.   0:3   
01.08.1962   Темп - Луч   3:2   Федулов, Брыкин, Засименко
08.08.1962   Амур - Темп   0:4   Скориченко, Брыкин, Чистополов, Немировский
12.08.1962   Забайкалец - Темп   3:2   Брыкин, Федулов
17.08.1962   Байкал - Темп   3:1   Сидоров
23.08.1962   Темп - Металлург   3:0   Чистополов, Чистополов, Брыкин
26.08.1962   Шахтёр - Темп   1:1   Скориченко
02.09.1962   Темп - Химик   0:4   
09.09.1962   Иртыш - Темп   1:0   
16.09.1962   Темп - СКА Н.    2:2   Сидоров, Сидоров
20.09.1962   Темп - Локомотив 1:2 (переигровка) Федулов
30.09.1962   Локомотив – Темп 3:0   
07.10.1962   Ангара - Темп   1:0   
13.10.1962   Темп - Томич   3:0   Вавилихин, Брыкин, Немировский

5.Темп (Барнаул) – 51 гол + 2 гола в аннулированной игре = 53
Брыкин Борис    13
Вавилихин Александр 1
Засименко Георгий 10
Имаев Юрий    2
Немировский Александр    2
Роднов Владислав    1
Сидоров Александр 7
Скориченко Владимир 2
Федулов Анатолий    10
Чистополов Вячеслав 4
Автогол (13.05.) – 1 Сахаров (Луч)

---------------------------------------------------------------------------------
6.Локомотив (Красноярск)
09.05.1962   Томич - Локомотив   0:1   Капустин
13.05.1962   Локомотив - Ангара   1:0   Капустин
20.05.1962   Локомотив - Авангард   2:1   Парченко, Стародумов
27.05.1962   Локомотив - Луч   2:2   Стародумов, Стародумов
03.06.1962   Локомотив - СКА Х.   4:0   Капустин, Капустин, Капустин, Автогол
10.06.1962   Байкал - Локомотив   0:0   
13.06.1962   Амур - Локомотив   4:1   Стародумов
17.06.1962   Забайкалец - Локомотив   0:1   Стародумов
23.06.1962   Локомотив - Шахтёр    0:2   
28.06.1962   Локомотив - Химик   1:1   Капустин
03.07.1962   Локомотив – Металлург 8:2   Парченко, Парченко, Капустин, Капустин, Филиппенко, Филиппенко, Сизов, Артюк
08.07.1962   Иртыш - Локомотив   2:1   Капустин
13.07.1962   Темп - Локомотив   (2:2 аннулирован) Бутусин, Парченко
17.07.1962   Локомотив - СКА Н.    0:3   
27.07.1962   Локомотив - Томич   1:0   Парченко
01.08.1962   Ангара - Локомотив   3:1   Халтурин
08.08.1962   Авангард - Локомотив   2:1   Стародумов
12.08.1962   Луч - Локомотив   1:0   
17.08.1962   СКА Х. - Локомотив   0:0   
23.08.1962   Локомотив - Байкал   4:0   Капустин, Капустин, Капустин, Стародумов
28.08.1962   Локомотив - Амур   5:0   Стародумов, Стародумов, Капустин, Вишняков, Артюк
02.09.1962   Локомотив - Забайкалец   1:1   Стародумов
09.09.1962   Шахтёр - Локомотив   2:0   
16.09.1962   Химик - Локомотив   1:3   Сизов, Стародумов, Капустин
20.09.1962   Темп - Локомотив   1:2 (переигровка)   Стародумов, Стародумов
23.09.1962   Металлург - Локомотив 3:2   Вишняков, Стародумов
30.09.1962   Локомотив - Темп   3:0   Стародумов, Стародумов, Бутусин
07.10.1962   Локомотив - Иртыш   2:3   Капустин, Капустин
14.10.1962   СКА Н. - Локомотив   0:1   Автогол

6.Локомотив (Красноярск) – 48 голов + 2 гола в аннулированной игре = 50
Артюк Анатолий    2
Бутусин Борис    2
Вишняков Юрий    2
Капустин Владимир 16
Парченко Александр 5
Сизов Анатолий    2
Стародумов Рем    16
Филиппенко Евгений 2
Халтурин Владимир 1
Автогол (03.06.) – 1 Ращупкин (СКА Х.)
Автогол (14.10.) – 1 Симонов (СКА Н.)

---------------------------------------------------------------------------------
7.Иртыш (Омск)
02.05.1962   Луч - Иртыш   2:1   Лукьянчиков
06.05.1962   Авангард - Иртыш   0:2   Ванюшкин, Ключник
13.05.1962   СКА Х. - Иртыш   0:1   Ванюшкин
20.05.1962   Иртыш - Байкал   0:1   
27.05.1962   Иртыш - Забайкалец   3:0   Семёнов, Семёнов, Семёнов
02.06.1962   Иртыш - Амур   2:0   Ванюшкин, Ванюшкин
08.06.1962   Металлург - Иртыш   0:2   Ключник, Семёнов
13.06.1962   Шахтёр - Иртыш   1:0   
17.06.1962   Химик - Иртыш   0:0   
23.06.1962   Темп - Иртыш   5:1   Кузнецов
03.07.1962   Иртыш - СКА Н.    1:2   Ложков
08.07.1962   Иртыш - Локомотив   2:1   Семёнов, Ключник
13.07.1962   Иртыш - Томич   1:0   Воробьёв
17.07.1962   Иртыш - Ангара   4:0   Ключник, Ключник, Кузнецов, Воробьёв
22.07.1962   Иртыш - Луч   3:0   Кузнецов, Ключник, Автогол
27.07.1962   Иртыш - Авангард   2:2   Ключник, Лукьянчиков
01.08.1962   Иртыш - СКА Х.   0:1   
08.08.1962   Байкал - Иртыш   1:1   Кузнецов
12.08.1962   Амур - Иртыш   1:2   Ложков, Ключник
17.08.1962   Забайкалец - Иртыш   0:0   
23.08.1962   Иртыш - Химик   0:1   
28.08.1962   Иртыш - Металлург   5:0   Михалёв, Михалёв, Михалёв, Ледовских, Автогол
02.09.1962   Иртыш - Шахтёр    1:2   Кузнецов
09.09.1962   Иртыш - Темп   1:0   Кузнецов
23.09.1962   СКА Н. - Иртыш   2:0   
30.09.1962   Томич - Иртыш   3:1   Ключник
07.10.1962   Локомотив - Иртыш   2:3   Ключник, Ключник, Михалёв
13.10.1962   Ангара - Иртыш   1:0   

7.Иртыш (Омск) – 39 голов
Ванюшкин Анатолий   4
Воробьёв Юрий    2
Ключник Юрий    11
Кузнецов Владимир 6
Ледовских Виктор    1
Ложков Владимир    2
Лукьянчиков Владимир 2
Михалёв Юрий    4
Семёнов Вячеслав    5
Автогол (22.07.) – 1 Бугров (Луч)
Автогол (28.08.) – 1 Ерёмин (Металлург)


---------------------------------------------------------------------------------
8.Ангара (Иркутск)
02.05.1962   Ангара - Томич   1:0   Цивилев
13.05.1962   Локомотив - Ангара   1:0   
20.05.1962   Ангара - Луч   1:1   Охремчук
27.05.1962   Ангара - СКА Х.   0:2   
03.06.1962   Ангара - Авангард   2:2   Галета, Галета
09.06.1962   Амур - Ангара   2:1   Цивилев
13.06.1962   Забайкалец - Ангара   0:0   
17.06.1962   Байкал - Ангара   1:1   Зубков
23.06.1962   Ангара - Химик   1:1   Яковлев
28.06.1962   Ангара - Металлург   6:0   Бутырин, Бутырин, Бутырин, Бутырин, Яковлев, Охремчук
03.07.1962   Ангара - Шахтёр    2:0   Бердников, Охремчук
08.07.1962   Темп - Ангара   0:2   Эдуардов, Охремчук
13.07.1962   СКА Н. - Ангара   1:2   Бердников, Эдуардов
17.07.1962   Иртыш - Ангара   4:0   
22.07.1962   Томич - Ангара   1:0   
01.08.1962   Ангара - Локомотив   3:1   Теорин, Гильдеев, Охремчук
08.08.1962   Луч - Ангара   4:1   Яковлев
12.08.1962   СКА Х. - Ангара   4:2   Бердников, Охремчук
17.08.1962   Авангард - Ангара   0:2   Бердников, Яковлев
23.08.1962   Ангара - Амур   4:1   Охремчук, Охремчук, Кириллов, Бердников
28.08.1962   Ангара - Забайкалец   2:2   Охремчук, Яковлев
02.09.1962   Ангара - Байкал   0:0   
09.09.1962   Химик - Ангара   2:1   Автогол
16.09.1962   Металлург - Ангара   2:2   Охремчук, Охремчук
23.09.1962   Шахтёр - Ангара   0:0   
30.09.1962   Ангара - СКА Н.    1:2   Бердников
07.10.1962   Ангара - Темп   1:0   Яковлев
13.10.1962   Ангара - Иртыш   1:0   Охремчук

8.Ангара (Иркутск) – 39 голов
Бердников Виктор    6
Бутырин Юрий    4
Галета Юрий    2
Гильдеев Юрий    1
Зубков Юрий    1
Кириллов Анатолий 1
Охремчук Сергей    12
Теорин Евгений    1
Цивилёв Николай    2
Эдуардов Юрий    2
Яковлев Валерий    6
Автогол (09.09.) – 1 Корсаков (Химик)

---------------------------------------------------------------------------------
9.Забайкалец (Чита)
02.05.1962   Забайкалец - Металлург   3:3   Литвинцев, Сергеев, Сергеев
06.05.1962   Забайкалец - Химик   -:+   
13.05.1962   Забайкалец - Шахтёр    1:1   Трантов
20.05.1962   СКА Н. - Забайкалец   3:0   
27.05.1962   Иртыш - Забайкалец   3:0   
03.06.1962   Темп - Забайкалец   2:0   
08.06.1962   Забайкалец - Томич   2:1   Сергеев, Ансимов
13.06.1962   Забайкалец - Ангара   0:0   
17.06.1962   Забайкалец - Локомотив   0:1   
23.06.1962   Авангард - Забайкалец   1:2   Литвинцев, Трантов
28.06.1962   Луч - Забайкалец   2:2   Литвинцев, Жуйков
02.07.1962   СКА Х. - Забайкалец   3:0   
13.07.1962   Байкал - Забайкалец   1:1   Осипов
17.07.1962   Забайкалец - Амур   4:0   Татакин, Сергеев, Печенин, Трантов
22.07.1962   Металлург - Забайкалец   1:1   Сергеев
27.07.1962   Химик - Забайкалец   1:1   Печенин
01.08.1962   Шахтёр - Забайкалец   3:2   Печенин, Сергеев
08.08.1962   Забайкалец - СКА Н.    0:3   
12.08.1962   Забайкалец - Темп   3:2   Трантов, Трантов, Печенин
17.08.1962   Забайкалец - Иртыш   0:0   
23.08.1962   Томич - Забайкалец   2:2   Сергеев, Трантов
28.08.1962   Ангара - Забайкалец   2:2   Сергеев, Трантов
02.09.1962   Локомотив - Забайкалец   1:1   Сергеев
09.09.1962   Забайкалец - Авангард   2:2   Осипов, Гончаров
16.09.1962   Забайкалец - Луч   2:0   Сергеев, Сергеев
23.09.1962   Забайкалец - СКА Х.   3:0   Демидов, Сергеев, Сергеев
07.10.1962   Забайкалец - Байкал   4:1   Сергеев, Печенин, Ансимов, Сергеев
13.10.1962   Амур - Забайкалец   2:2   Сергеев, Печенин

/06.05.1962   Забайкалец - Химик  1:1 (аннулирован) гол забил Трантов/

9.Забайкалец (Чита)  – 40 голов + 1 гола в аннулированной игре = 41
Ансимов Иван    2
Гончаров Михаил    1
Демидов Геннадий    1
Жуйков Анатолий    1
Литвинцев Евгений 3
Осипов А.          2
Печенин Виктор    6
Сергеев Сергей    16
Татакин Гарри    1
Трантов Анатолий    8

---------------------------------------------------------------------------------
10.Шахтёр (Прокопьевск)
02.05.1962   Амур - Шахтёр    0:1   Уткин
06.05.1962   Байкал - Шахтёр    1:0   
13.05.1962   Забайкалец - Шахтёр    1:1   Черномырдин
27.05.1962   Металлург - Шахтёр    1:1   Автогол
02.06.1962   Шахтёр - Химик   0:3   
09.06.1962   Шахтёр - СКА Н.    0:3   
13.06.1962   Шахтёр - Иртыш   1:0   Иванченко
17.06.1962   Темп - Шахтёр    4:1   Уткин
23.06.1962   Локомотив - Шахтёр    0:2   Чернов, Иванченко
28.06.1962   Томич - Шахтёр    2:0   
03.07.1962   Ангара - Шахтёр    2:0   
08.07.1962   Шахтёр - СКА Х.   2:1   Чернов, Кабанов
13.07.1962   Шахтёр - Луч   0:0   
17.07.1962   Шахтёр - Авангард   2:4   Черемнов, Иванченко
22.07.1962   Шахтёр - Амур   2:1   Худяков, Иванченко
27.07.1962   Шахтёр - Байкал   2:0   Чернов, Иванченко
01.08.1962   Шахтёр - Забайкалец   3:2   Кабанов, Кабанов, Черномырдин
12.08.1962   Шахтёр - Металлург   2:0   Черномырдин, Черномырдин
17.08.1962   Химик - Шахтёр    3:1   Кабанов
23.08.1962   СКА Н. - Шахтёр    4:1   Черномырдин
26.08.1962   Шахтёр - Темп   1:1   Худяков
02.09.1962   Иртыш - Шахтёр    1:2   Иванченко, Симдянов
09.09.1962   Шахтёр - Локомотив   2:0   Кайро, Черномырдин
16.09.1962   Шахтёр - Томич   0:0   
23.09.1962   Шахтёр - Ангара   0:0   
30.09.1962   СКА Х. - Шахтёр    3:2   Черномырдин, Кабанов
07.10.1962   Луч - Шахтёр    1:0   
13.10.1962   Авангард - Шахтёр    5:0   

10.Шахтёр (Прокопьевск) – 29 голов
Иванченко Владимир 6
Кабанов Александр 5
Кайро Николай    1
Симдянов Георгий    1
Уткин Валентин    2
Худяков Вячеслав    2
Черемнов Валерий    1
Чернов Анатолий    3
Черномырдин Николай 7
Автогол (27.05.) – 1 Ерёмин (Металлург)

---------------------------------------------------------------------------------
11.Авангард (Комсомольск-на-Амуре)
02.05.1962   Авангард - Темп   0:2   
06.05.1962   Авангард - Иртыш   0:2   
13.05.1962   Авангард - СКА Н.    1:2   Лебедь
20.05.1962   Локомотив - Авангард   2:1   Пышный
24.05.1962   Томич - Авангард   0:0   
27.05.1962   Химик - Авангард   0:0   
03.06.1962   Ангара - Авангард   2:2   Гуревич, Стебелев
13.06.1962   Авангард - СКА Х.   0:1   
17.06.1962   Луч - Авангард   1:0   
23.06.1962   Авангард - Забайкалец   1:2   Савельев
28.06.1962   Авангард - Байкал   1:1   Савельев
02.07.1962   Авангард - Амур   3:0   Лебедь, Стебелев, Автогол
13.07.1962   Металлург - Авангард   0:0   
17.07.1962   Шахтёр - Авангард   2:4   Алябьев, Каневский, Леонов, Ведь
22.07.1962   Темп - Авангард   1:1   Лебедь
27.07.1962   Иртыш - Авангард   2:2   Кондратьев, Кондратьев
01.08.1962   СКА Н. - Авангард   3:1   Сидорчук
08.08.1962   Авангард - Локомотив   2:1   Савельев, Ведь
12.08.1962   Авангард - Томич   3:0   Савельев, Савельев, Ведь
17.08.1962   Авангард - Ангара   0:2   
02.09.1962   Авангард - Луч   2:0   Стебелев, Стебелев
09.09.1962   Забайкалец - Авангард   2:2   Пышный, Савельев
16.09.1962   Байкал - Авангард   0:0   
23.09.1962   Амур - Авангард   2:0   
30.09.1962   Авангард - Химик   1:0   Савельев
03.10.1962   СКА Х. - Авангард   2:0   
07.10.1962   Авангард - Металлург   3:1   Лебедь, Бурмин, Козлов
13.10.1962   Авангард - Шахтёр    5:0   Каневский, Каневский, Каневский, Лебедь, Лебедь

11.Авангард (Комсомольск-на-Амуре) – 35 голов
Алябьев Анатолий    1
Бурмин Владимир    1
Ведь Юрий    3
Гуревич Владимир    1
Каневский Владимир 4
Козлов Владимир    1
Кондратьев В.   2
Лебедь Виктор    6
Леонов Владимир    1
Пышный Владимир     2
Савельев Иван    7
Сидорчук Геннадий 1
Стебелев Виктор    4
Автогол (02.07.) – 1 Макаров (Амур)

 
---------------------------------------------------------------------------------
12.Байкал (Улан-Удэ)
02.05.1962   Байкал - Химик   0:1   
06.05.1962   Байкал - Шахтёр    1:0   Ирдынчеев
13.05.1962   Байкал – Металлург 1:1   Кадочников
20.05.1962   Иртыш - Байкал   0:1   Поздоровкин
27.05.1962   Темп - Байкал   1:0   
02.06.1962   СКА Н. - Байкал   0:0   
10.06.1962   Байкал - Локомотив 0:0   
13.06.1962   Байкал - Томич   0:0   
17.06.1962   Байкал - Ангара   1:1   Карпунин
23.06.1962   СКА Х. - Байкал   1:1   Ершов
28.06.1962   Авангард - Байкал   1:1   Данчинов
02.07.1962   Луч - Байкал   4:2   Ершов, Ершов
08.07.1962   Амур - Байкал   3:2   Данчинов, Ершов
13.07.1962   Байкал - Забайкалец   1:1   Котельников
22.07.1962   Химик - Байкал   6:0   
27.07.1962   Шахтёр - Байкал   2:0   
01.08.1962   Металлург – Байкал 1:2   Ершов, Поздоровкин
08.08.1962   Байкал - Иртыш   1:1   Поздоровкин
12.08.1962   Байкал - СКА Н.    0:1   
17.08.1962   Байкал - Темп   3:1   Данчинов, Ершов, Федорец
23.08.1962   Локомотив - Байкал   4:0   
28.08.1962   Томич - Байкал   4:0   
02.09.1962   Ангара - Байкал   0:0   
09.09.1962   Байкал - СКА Х.   1:1   Ершов
16.09.1962   Байкал - Авангард   0:0   
23.09.1962   Байкал - Луч   1:1   Алтынбаев
30.09.1962   Байкал - Амур   4:1   Ершов, Ершов, Алтынбаев, Гаврилов
07.10.1962   Забайкалец - Байкал   4:1   Кадочников

12.Байкал (Улан-Удэ) – 24 гола
Алтынбаев Юрий    2
Гаврилов Георгий    1
Данчинов В.    3
Ершов Игорь    9
Ирдынчеев Евгений 1
Кадочников Владимир 2
Карпунин Евгений  1
Котельников Александр    1
Поздоровкин Юрий   3
Федорец Юрий    1

---------------------------------------------------------------------------------
13.Томич (Томск)
02.05.1962   Ангара - Томич   1:0   
09.05.1962   Томич - Локомотив 0:1   
19.05.1962   Томич - СКА Х.   2:2   Шкуратов, Автогол
24.05.1962   Томич - Авангард   0:0   
02.06.1962   Томич - Луч         0:1   
08.06.1962   Забайкалец – Томич 2:1   Ращупкин
13.06.1962   Байкал - Томич   0:0   
17.06.1962   Амур - Томич   2:0   
24.06.1962   Томич - Металлург   2:0   Ращупкин, Козлов
28.06.1962   Томич - Шахтёр    2:0   Автогол, Козлов
03.07.1962   Томич - Химик   1:0   Иценко
08.07.1962   СКА Н. - Томич   3:0   
13.07.1962   Иртыш - Томич   1:0   
17.07.1962   Томич - Темп   0:7   
22.07.1962   Томич - Ангара   1:0   Козлов
27.07.1962   Локомотив - Томич   1:0   
08.08.1962   СКА Х. - Томич   1:0   
12.08.1962   Авангард - Томич   3:0   
17.08.1962   Луч - Томич   3:0   
23.08.1962   Томич - Забайкалец 2:2   Козлов, Мелков
28.08.1962   Томич - Байкал   4:0   Топчиенко, Топчиенко, Перетолчин, Козлов
02.09.1962   Томич - Амур   0:0   
09.09.1962   Металлург - Томич   2:2   Иценко, Иценко
16.09.1962   Шахтёр - Томич   0:0   
23.09.1962   Химик - Томич   3:1   Топчиенко
30.09.1962   Томич - Иртыш   3:1   Павлуцкий, Тюфяков, Ращупкин
07.10.1962   Томич - СКА Н.    1:1   Козлов
13.10.1962   Темп - Томич   3:0   

13.Томич (Томск) – 22 гола
Иценко Иван    3
Козлов Николай    6
Мелков Геннадий    1
Павлуцкий Валерий 1
Перетолчин Олег    1
Ращупкин Геннадий 3
Топчиенко Юрий    3
Тюфяков Александр 1
Шкуратов Владимир 1
Автогол (19.05.) – 1 Ращупкин (СКА Х.)
Автогол (28.06.) – 1 Симдянов (Шахтёр)

---------------------------------------------------------------------------------
14.Амур (Благовещенск)
02.05.1962   Амур - Шахтёр    0:1   
06.05.1962   Амур - Металлург   0:1   
13.05.1962   Амур - Химик   0:0   
20.05.1962   Темп – Амур      4:0   
27.05.1962   СКА Н. - Амур   3:1   Филюк
02.06.1962   Иртыш - Амур   2:0   
09.06.1962   Амур - Ангара   2:1   Трофимов, Саичкин
13.06.1962   Амур - Локомотив 4:1   Часовских, Саичкин, Часовских, Ворончихин
17.06.1962   Амур - Томич   2:0   Трофимов, Саичкин
23.06.1962   Луч - Амур         1:0   
28.06.1962   СКА Х. - Амур   2:1   Ворончихин
02.07.1962   Авангард - Амур   3:0   
08.07.1962   Амур - Байкал   3:2   Трофимов, Трофимов, Трофимов
17.07.1962   Забайкалец - Амур   4:0   
22.07.1962   Шахтёр - Амур   2:1   Часовских
27.07.1962   Металлург - Амур   0:0   
01.08.1962   Химик - Амур   4:0   
08.08.1962   Амур - Темп         0:4   
12.08.1962   Амур - Иртыш   1:2   Трофимов
17.08.1962   Амур - СКА Н.    1:2   Часовских
23.08.1962   Ангара - Амур   4:1   Автогол
28.08.1962   Локомотив – Амур 5:0   
02.09.1962   Томич - Амур   0:0   
09.09.1962   Амур - Луч         1:2   Баженов
16.09.1962   Амур - СКА Х.   4:1   Юрьев, Юрьев, Юрьев, Юрьев
23.09.1962   Амур - Авангард   2:0   Трофимов, Ворончихин
30.09.1962   Байкал - Амур   4:1   Трофимов
13.10.1962   Амур - Забайкалец 2:2    Юрьев, Трофимов

14.Амур (Благовещенск) – 27 голов
Баженов Юрий    1
Ворончихин Владислав    3
Саичкин Анатолий    3
Трофимов Владимир    9
Филюк Юрий    1
Часовских Владимир    4
Юрьев Владимир    5
Автогол (23.08.) – 1 Теорин (Ангара)

---------------------------------------------------------------------------------
15.Металлург (Новокузнецк)
02.05.1962   Забайкалец – Металлург 3:3   Наймарк, Кухаренко, Аксёнов
06.05.1962   Амур - Металлург   0:1   Хлебников
13.05.1962   Байкал - Металлург   1:1   Грибов
20.05.1962   Химик - Металлург   0:0   
24.05.1962   Металлург - Луч   1:3   Хлебников
27.05.1962   Металлург - Шахтёр    1:1   Грибов
08.06.1962   Металлург - Иртыш   0:2   
13.06.1962   Металлург - Темп   0:1   
20.06.1962   Металлург - СКА Н.    1:4   Хлебников
24.06.1962   Томич - Металлург   2:0   
28.06.1962   Ангара - Металлург   6:0   
03.07.1962   Локомотив – Металлург 8:2   Наймарк, Хлебников
13.07.1962   Металлург - Авангард   0:0   
17.07.1962   Металлург - СКА Х.   1:5   Хлебников
22.07.1962   Металлург - Забайкалец 1:1   автор гола не известен
27.07.1962   Металлург - Амур   0:0   
01.08.1962   Металлург - Байкал   1:2   Якубенко
08.08.1962   Металлург - Химик   0:5   
12.08.1962   Шахтёр - Металлург   2:0   
23.08.1962   Темп - Металлург   3:0   
28.08.1962   Иртыш - Металлург   5:0   
02.09.1962   СКА Н. - Металлург   1:0   
09.09.1962   Металлург - Томич   2:2   Хлебников, Хлебников
16.09.1962   Металлург - Ангара   2:2   Хлебников, Наймарк
23.09.1962   Металлург - Локомотив   3:2   Хлебников, Наймарк, Юшкин
30.09.1962   Луч - Металлург   1:0   
07.10.1962   Авангард - Металлург   3:1   Наймарк
13.10.1962   СКА Х. - Металлург   4:1   Хлебников

15.Металлург (Новокузнецк) – 22 гола
Аксёнов Геннадий    1
Грибов Николай    2
Кухаренко Николай 1
Наймарк Григорий    5
Хлебников Александр 10
Юшкин Виктор    1
Якубенко Вячеслав   1
- не известен (22.07.)   1

2
Материал подготовлен по справочнику 4-я зона РСФСР класса «Б» 1962 года
В материалах справочника использованы протокольные данные игр обработанные Шкробышевым В.И. (Иваново) и Сосниным В.И. (Юбилейный) . В протоколах ряда матчей авторы голов не проставлены, местную прессу пока нет возможности просмотреть, может со временем что-то и найдётся.
Синим шрифтом написано то что не известно.

1.Уралмаш (Свердловск)
02.05.1962   Уралмаш  - Звезда    2:2    Кожевников, Агеев
06.05.1962   Уралмаш  - Динамо    1:0    Исупов
09.05.1962   Уралмаш  - Уралец    2:0    Агеев, Юркевич
13.05.1962   Уралмаш  - Химик    5:0    Кожевников, Кожевников, Юркевич, Юркевич, Фролов
27.05.1962   Искра  - Уралмаш    2:3    Ерохин, Юркевич, Агеев
03.06.1962   Зенит  - Уралмаш    2:1    Юркевич
10.06.1962   Уралмаш  - Нефтяник    0:2   
16.06.1962   Уралмаш  - Волга    1:1    Ерохин
21.06.1962   Строитель К. - Уралмаш    2:3    Фролов, Кожевников, Юркевич
26.06.1962   Локомотив Ч. - Уралмаш    1:4    Агеев, Агеев, Агеев, Ерохин
01.07.1962   Металлург  - Уралмаш    1:3    Ерохин, Юркевич, Юркевич
06.07.1962   Локомотив О. - Уралмаш    4:1    Гаврилов
11.07.1962   Уралмаш  - Геолог    3:0    Юркевич, Агеев, Сесюнин
17.07.1962   Уралмаш  - Строитель У.   2:0    Погорелов, Агеев
22.07.1962   Уралмаш  - Труд    2:0    Кожевников, Сесюнин
27.07.1962   Звезда  - Уралмаш    1:1    Гаврилов
05.08.1962   Уралмаш  - Искра    1:1    Погорелов
10.08.1962   Уралмаш  - Зенит    3:2    Юркевич, Юркевич, Гаврилов
14.08.1962   Динамо  - Уралмаш    1:1    Агеев
18.08.1962   Химик  - Уралмаш    2:6    Кочегаров, Кочегаров, Гаврилов, Гаврилов, Сесюнин, Юркевич
22.08.1962   Уралец  - Уралмаш    0:1    Северухин
28.08.1962   Уралмаш  - Локомотив Ч.   1:1    Северухин
02.09.1962   Уралмаш  - Строитель К.   4:0    Кожевников, Кожевников, Гаврилов, Ерохин
09.09.1962   Нефтяник  - Уралмаш    0:3    Кожевников, Ерохин, Северухин
16.09.1962   Волга  - Уралмаш    1:2    Гаврилов, Агеев
20.09.1962   Уралмаш - Труд   5:0    Гаврилов, Морозов, Ерохин, Морозов, Кожевников
23.09.1962   Уралмаш  - Металлург    2:0    Сесюнин, Морозов
29.09.1962   Уралмаш  - Локомотив О.   0:1   
03.10.1962   Геолог  - Уралмаш    1:1    Гаврилов
07.10.1962   Строитель У. - Уралмаш    0:2    Северухин, Кочегаров

27.10.1962   Уралмаш  - СКА Н.   0:0   
30.10.1962   Уралмаш  - Шинник   1:0    Погорелов
03.11.1962   Спартак - Уралмаш    2:2    Юркевич, Гаврилов
06.11.1962   Труд - Уралмаш    3:0   

1.Уралмаш (Свердловск)
Голы: 66 + 3 в финальном турнир, у игроков через плюс даны голы в финальном турнире
Агеев Виталий   10
Гаврилов Сергей   9+1
Ерохин Виктор   7
Исупов Николай   1
Кожевников Виталий 9
Кочегаров Владимир 3
Морозов Анатолий   3
Погорелов Николай   2+1
Северухин Валерий   4
Сесюнин Евгений   4
Фролов Пётр         2
Юркевич Евгений   12+1
---------------------------------------------------------------------------------------
2.Локомотив (Челябинск)
02.05.1962   Локомотив Ч. - Химик    4:0    Вострюхин, Пискунов, Епишин, Ахмедзянов
06.05.1962   Локомотив Ч. - Уралец    2:2    Бондин, Самойлов
09.05.1962   Локомотив Ч. - Звезда    1:1    Бондин
13.05.1962   Локомотив Ч. - Динамо    0:0   
27.05.1962   Труд  - Локомотив Ч.   1:4    Тихонов, Епишин, Васюк, Слюнченко
03.06.1962   Строитель У. - Локомотив Ч.   2:1    Васюк
10.06.1962   Металлург  - Локомотив Ч.   0:1    Слюнченко
13.06.1962   Локомотив О. - Локомотив Ч.   0:3    Васюк, Васюк, Тихонов
21.06.1962   Локомотив Ч. - Геолог    5:0    Тихонов, Тихонов, Ахмедзянов, Епишин, Самойлов
26.06.1962   Локомотив Ч. - Уралмаш    1:4    Тихонов
01.07.1962   Строитель К. - Локомотив Ч.   1:2    Слюнченко, Смирнов
06.07.1962   Локомотив Ч. - Нефтяник    4:1    Епишин, Слюнченко, Тихонов, Суетов
11.07.1962   Локомотив Ч. - Волга    0:0   
17.07.1962   Искра  - Локомотив Ч.   4:1    Епишин
22.07.1962   Зенит  - Локомотив Ч.   2:1    Смирнов
27.07.1962   Химик  - Локомотив Ч.   1:6    Тихонов, Тихонов, Епишин, Епишин, Слюнченко, Бондин
01.08.1962   Уралец  - Локомотив Ч.   3:1    Тихонов
05.08.1962   Локомотив Ч. - Труд    2:0    Епишин, Слюнченко
11.08.1962   Локомотив Ч. - Строитель У.   1:0    Епишин
17.08.1962   Звезда  - Локомотив Ч.   0:0   
22.08.1962   Динамо  - Локомотив Ч.   1:3    Самойлов, Кочнев, Тихонов
28.08.1962   Уралмаш  - Локомотив Ч.   1:1    Бондин
02.09.1962   Геолог  - Локомотив Ч.   0:1    Васюк
09.09.1962   Локомотив Ч. - Локомотив О.   4:0    Васюк, Тихонов, Тихонов, Бондин
16.09.1962   Локомотив Ч. - Металлург    5:0    Васюк, Тихонов Епишин, Бондин, Епишин
23.09.1962   Волга  - Локомотив Ч.   0:1    Тихонов
29.09.1962   Нефтяник  - Локомотив Ч.   1:0   
03.10.1962   Локомотив Ч. - Строитель К.   3:0    Кочнев, Епишин, Васюк
07.10.1962   Локомотив Ч. - Искра    0:2   
13.10.1962   Локомотив Ч. - Зенит    3:0    Тихонов, Васюк, Епишин

2.Локомотив (Челябинск)
Голы: 61
Ахмедзянов Борис   2
Бондин Виктор   6
Васюк Леонид   9
Вострюхин Игорь   1
Епишин Геннадий   13
Кочнев Виталий   2
Пискунов Юрий   1
Самойлов Владимир   3
Слюнченко Леонид   6
Смирнов Владислав   2
Суетов Юрий         1
Тихонов Анатолий   15
---------------------------------------------------------------------------------------
3.Искра (Казань)
02.05.1962   Металлург  - Искра    0:2    Теленков, Туфатуллин
06.05.1962   Локомотив О. - Искра    0:0   
09.05.1962   Волга  - Искра    2:4    Теленков, Теленков, Туфатуллин, Клещёв
13.05.1962   Нефтяник  - Искра    1:1    Кашурин
27.05.1962   Искра  - Уралмаш    2:3    Кашурин, Тетёркин
03.06.1962   Искра  - Геолог    2:1    Тетёркин, Голубев
10.06.1962   Химик  - Искра    0:3    Марков, Кашурин, Тетёркин
16.06.1962   Уралец  - Искра    0:0   
21.06.1962   Искра  - Труд    1:0    Тетёркин
26.06.1962   Искра  - Строитель У.   1:1    Кашурин
01.07.1962   Зенит  - Искра    0:2    Теленков, Кашурин
06.07.1962   Динамо  - Искра    3:1    Голубев
11.07.1962   Звезда  - Искра    1:0   
17.07.1962   Искра  - Локомотив Ч.   4:1    Теленков, Теленков, Кашурин, Голубев
22.07.1962   Искра  - Строитель К.   3:0    Савельев, Жаров, Туфатуллин
27.07.1962   Искра  - Металлург    1:1    Урясов
05.08.1962   Уралмаш  - Искра    1:1    Теленков
11.08.1962   Геолог  - Искра    1:2    Туфатуллин, Голубев
17.08.1962   Искра  - Волга    1:1    Жаров
22.08.1962   Искра  - Нефтяник    2:2    Тетёркин, Кашурин
28.08.1962   Строитель У. - Искра    0:2    Туфатуллин, Туфатуллин
02.09.1962   Труд  - Искра    1:1    Тетёркин
05.09.1962   Искра  - Локомотив О.   0:0   
09.09.1962   Искра  - Химик    6:0    Тетёркин, Тетёркин, Тетёркин, Жаров, Жаров, Теленков
16.09.1962   Искра  - Уралец    0:0   
23.09.1962   Искра  - Динамо    0:0   
29.09.1962   Искра  - Звезда    2:0    Туфатуллин, Тетёркин
03.10.1962   Искра  - Зенит    0:1   
07.10.1962   Локомотив Ч. - Искра    0:2    Голубев, Тетёркин
13.10.1962   Строитель К. - Искра    2:1    Туфатуллин

3.Искра (Казань)
Голы: 47
Голубев Виталий   5
Жаров Валерий   4
Кашурин Анатолий   7
Клещёв Владимир   1
Марков Николай   1
Савельев Владимир   1
Теленков Юрий   8
Тетёркин Виктор   11
Туфатуллин Амир   8
Урясов Ян       1
---------------------------------------------------------------------------------------
4.Строитель (Уфа)
02.05.1962   Нефтяник  - Строитель У.   0:0   
06.05.1962   Волга  - Строитель У.   0:3    Зорькин, Пермяков, Артамонов
09.05.1962   Локомотив О. - Строитель У.   5:5    Ефимов, Артамонов, Артамонов, Артамонов, Каменев
13.05.1962   Металлург  - Строитель У.   3:1    Парулава
27.05.1962   Строитель У. - Строитель К.   1:0    Пермяков
03.06.1962   Строитель У. - Локомотив Ч.   2:1    Парулава, Каменев
10.06.1962   Строитель У. - Звезда    4:2    Артамонов, Артамонов, Пермяков, Каменев
16.06.1962   Динамо  - Строитель У.   3:0   
21.06.1962   Зенит  - Строитель У.   2:1    Зорькин
26.06.1962   Искра  - Строитель У.   1:1    Зорькин
01.07.1962   Строитель У. - Химик    3:0    Артамонов, Артамонов, Любезнов
06.07.1962   Строитель У. - Уралец    0:0   
11.07.1962   Строитель У. - Труд    3:0    Артамонов, Каменев, Соловьёв
17.07.1962   Уралмаш  - Строитель У.   2:0   
22.07.1962   Геолог  - Строитель У.   1:4    Парулава, Артамонов, Каменев, Соловьёв
27.07.1962   Строитель У. - Нефтяник    3:0    Любезнов, Сенилов, Соловьёв
01.08.1962   Строитель У. - Волга    4:2    Сенилов, Сенилов, Сенилов, Шмонин
05.08.1962   Строитель К. - Строитель У.   0:0   
11.08.1962   Локомотив Ч. - Строитель У.   1:0   
17.08.1962   Строитель У. - Локомотив О.   1:0    Исупов
22.08.1962   Строитель У. - Металлург    1:0    Зорькин
28.08.1962   Строитель У. - Искра    0:2   
02.09.1962   Строитель У. - Зенит    2:0    Артамонов, Пермяков
09.09.1962   Строитель У. - Динамо    3:1    Артамонов, Зорькин, Пермяков
16.09.1962   Звезда  - Строитель У.   0:1    Артамонов
23.09.1962   Химик  - Строитель У.   1:1    Парулава
29.09.1962   Уралец  - Строитель У.   3:0   
03.10.1962   Труд  - Строитель У.   2:1    Ефимов
07.10.1962   Строитель У. - Уралмаш    0:2   
13.10.1962   Строитель У. - Геолог    6:1    Сураев, Парулава, Каменев, Пермяков, Исупов, Исупов

4.Строитель (Уфа)
Голы: 51
Артамонов Евгений   13
Ефимов Юрий         2
Зорькин Геннадий   5
Исупов Николай   3
Каменев Анатолий   6
Любезнов Юрий   2
Парулава Иродий   5
Пермяков Леонид   6
Сенилов Валентин   4
Соловьёв Анатолий   3
Сураев Владимир   1
Шмонин Елисей   1
---------------------------------------------------------------------------------------
5.Динамо (Киров)
02.05.1962   Геолог  - Динамо    1:1    Богачёв
06.05.1962   Уралмаш  - Динамо    1:0   
09.05.1962   Строитель К. - Динамо    1:2    Вшивцев, Свинцов
13.05.1962   Локомотив Ч. - Динамо    0:0   
27.05.1962   Динамо  - Металлург    5:0    Свинцов, Свинцов, Завьялкин, Завьялкин, Вшивцев
03.06.1962   Динамо  - Локомотив О.   3:0    Свинцов, Свинцов, Кишкин
10.06.1962   Труд  - Динамо    1:1    Завьялкин
16.06.1962   Динамо  - Строитель У.   3:0    Завьялкин, Завьялкин, Завьялкин
21.06.1962   Динамо  - Химик    4:1    Богачёв, Ершов, Свинцов, Сазонов
26.06.1962   Динамо  - Уралец    1:0    Федосов
01.07.1962   Звезда  - Динамо    2:1    Ершов
06.07.1962   Динамо  - Искра    3:1    Федосов, Завьялкин, Федосов
11.07.1962   Динамо  - Зенит    2:0    Завьялкин, Завьялкин
17.07.1962   Нефтяник  - Динамо    1:0   
22.07.1962   Волга  - Динамо    1:3    Федосов, Федосов, Свинцов
27.07.1962   Динамо  - Геолог    8:1    Свинцов, Федосов, Свинцов, Свинцов, Свинцов, Дьяков, Дьяков, Ершов
05.08.1962   Металлург  - Динамо    1:2    Богачёв, Автогол
10.08.1962   Локомотив О. - Динамо    3:2    Ершов, Завьялкин
14.08.1962   Динамо  - Уралмаш    1:1    Федосов
17.08.1962   Динамо  - Строитель К.   0:1   
22.08.1962   Динамо  - Локомотив Ч.   1:3    Богачёв
28.08.1962   Уралец  - Динамо    0:0   
02.09.1962   Химик  - Динамо    0:2    Федосов, Федосов
09.09.1962   Строитель У. - Динамо    3:1    Завьялкин
16.09.1962   Динамо  - Труд    0:0   
23.09.1962   Искра  - Динамо    0:0   
29.09.1962   Зенит  - Динамо    0:0   
03.10.1962   Динамо  - Звезда    1:2    Богачёв
07.10.1962   Динамо  - Волга    3:1    Кишкин, Федосов, Богачёв
13.10.1962   Динамо  - Нефтяник    0:0   

5.Динамо (Киров)
Голы: 50
Богачёв Вячеслав   6
Вшивцев Юрий   2
Дьяков Анатолий   2
Ершов Виктор   4
Завьялкин Анатолий 11
Кишкин Виктор   2
Сазонов Владимир   1
Свинцов Валерий   11
Федосов Генрих   10
Автогол – 1 Турыгин В. (Металлург Магнитогорск)
---------------------------------------------------------------------------------------
6.Звезда (Пермь)
02.05.1962   Уралмаш  - Звезда    2:2    Балуев, Киров
06.05.1962   Геолог  - Звезда    0:0   
09.05.1962   Локомотив Ч. - Звезда    1:1    Коротаев
13.05.1962   Строитель К. - Звезда    1:0   
27.05.1962   Звезда  - Локомотив О.   2:2    Черноиванов, Коротаев
03.06.1962   Звезда  - Металлург    1:1    Киров
10.06.1962   Строитель У. - Звезда    4:2    Балуев, Садырин
16.06.1962   Труд  - Звезда    0:3    Балуев, Балуев, Коротаев
21.06.1962   Звезда  - Уралец    4:1    Чашин, Чашин, Коротаев, Коротаев
26.06.1962   Химик  - Звезда    1:3    Рыжков, Коротаев, Садырин
01.07.1962   Звезда  - Динамо    2:1    Балуев, Киров
06.07.1962   Звезда  - Зенит    3:2    Коротаев, Коротаев, Киров
11.07.1962   Звезда  - Искра    1:0    Коротаев
17.07.1962   Волга  - Звезда    0:3    Садырин, Киров, Коротаев
22.07.1962   Нефтяник  - Звезда    4:0   
27.07.1962   Звезда  - Уралмаш    1:1    Коротаев
01.08.1962   Звезда  - Геолог    1:0    Трошин
05.08.1962   Локомотив О. - Звезда    1:1    Коротаев
11.08.1962   Металлург  - Звезда    1:0   
17.08.1962   Звезда  - Локомотив Ч.   0:0   
22.08.1962   Звезда  - Строитель К.   0:1   
28.08.1962   Звезда  - Химик    6:0    Коротаев, Коротаев, Киров, Киров, Садырин, Балуев
02.09.1962   Уралец  - Звезда    4:1    Чашин
09.09.1962   Звезда  - Труд    6:0    Коротаев, Коротаев, Коротаев, Балуев, Рыжков, Чашин
16.09.1962   Звезда  - Строитель У.   0:1   
23.09.1962   Зенит  - Звезда    0:1    Балуев
29.09.1962   Искра  - Звезда    2:0   
03.10.1962   Динамо  - Звезда    1:2    Коротаев, Киров
07.10.1962   Звезда  - Нефтяник    0:0   
13.10.1962   Звезда  - Волга    3:1    Садырин, Рыжков, Колпаков

6.Звезда (Пермь)
Голы: 49
Балуев Борис   8
Киров Игорь    8
Колпаков Георгий   1
Коротаев Владимир   18
Рыжков Валентин   3
Садырин Павел   5
Трошин Иван     1
Чашин Юрий     4
Черноиванов Эдуард 1
---------------------------------------------------------------------------------------
7.Зенит (Ижевск)
02.05.1962   Локомотив О. - Зенит    1:1    Истомин
06.05.1962   Металлург  - Зенит    0:1    Кузяев
09.05.1962   Нефтяник  - Зенит    0:0   
13.05.1962   Волга  - Зенит    0:0   
27.05.1962   Зенит  - Геолог    0:1   
03.06.1962   Зенит  - Уралмаш    2:1    Кузяев, Горностаев
10.06.1962   Уралец  - Зенит    1:1    Матвеев
16.06.1962   Химик  - Зенит    1:1    Вьютнов
21.06.1962   Зенит  - Строитель У.   2:1    Вьютнов, Матвеев
26.06.1962   Зенит  - Труд    3:0    Матвеев, Матвеев, Горшков
01.07.1962   Зенит  - Искра    0:2   
06.07.1962   Звезда  - Зенит    3:2    Грачёв, Кузяев
11.07.1962   Динамо  - Зенит    2:0   
17.07.1962   Зенит  - Строитель К.   2:0    Вьютнов, Горностаев
22.07.1962   Зенит  - Локомотив Ч.   2:1    Горностаев, Вьютнов
27.07.1962   Зенит  - Локомотив О.   3:0    Горностаев, Вьютнов, Костылев
01.08.1962   Зенит  - Металлург    0:0   
05.08.1962   Геолог  - Зенит    1:3    Вьютнов, Горностаев, Автогол
10.08.1962   Уралмаш  - Зенит    3:2    Вьютнов, Горностаев
15.08.1962   Зенит  - Нефтяник    2:1    Кузяев, Истомин
23.08.1962   Зенит  - Волга    0:0   
28.08.1962   Труд  - Зенит    1:2    Кузяев, Кузяев
02.09.1962   Строитель У. - Зенит    2:0   
09.09.1962   Зенит  - Уралец    2:1    Матвеев, Вьютнов
16.09.1962   Зенит  - Химик    4:0    Матвеев, Матвеев, Матвеев, Кузяев
23.09.1962   Зенит  - Звезда    0:1   
29.09.1962   Зенит  - Динамо    0:0   
03.10.1962   Искра  - Зенит    0:1    Сараев
07.10.1962   Строитель К. - Зенит    0:0   
13.10.1962   Локомотив Ч. - Зенит    3:0   

7.Зенит (Ижевск)
Голы: 36
Вьютнов Николай   8
Горностаев Григорий 6
Горшков Николай   1
Грачёв Виктор   1
Истомин Борис   2
Костылев Геннадий   1
Кузяев Макадест   7
Матвеев Александр   8
Сараев Владимир   1
Автогол – 1 Гильманов Р. (Геолог Тюмень)
---------------------------------------------------------------------------------------
8.Нефтяник (Сызрань)
02.05.1962   Нефтяник  - Строитель У.   0:0   
06.05.1962   Нефтяник  - Труд    3:0    Макаров, Григорьев, Жуков
09.05.1962   Нефтяник  - Зенит    0:0   
13.05.1962   Нефтяник  - Искра    1:1    Щеглов
27.05.1962   Уралец  - Нефтяник    2:1    Щеглов
03.06.1962   Химик  - Нефтяник    1:0   
10.06.1962   Уралмаш  - Нефтяник    0:2    Жуков, Абдульманов
16.06.1962   Геолог  - Нефтяник    2:1    Соколов
21.06.1962   Нефтяник  - Металлург    1:1    Жуков
26.06.1962   Нефтяник  - Локомотив О.   3:3    Капсин, Жуков, Федченко
01.07.1962   Нефтяник  - Волга    1:0    Щеглов
06.07.1962   Локомотив Ч. - Нефтяник    4:1    Абдульманов
11.07.1962   Строитель К. - Нефтяник    0:4    Макаров, Жуков, Щеглов, Щеглов
17.07.1962   Нефтяник  - Динамо    1:0    Платицын
22.07.1962   Нефтяник  - Звезда    4:0    Абдульманов, Абдульманов, Щеглов, Соколов
27.07.1962   Строитель У. - Нефтяник    3:0   
01.08.1962   Труд  - Нефтяник    3:0   
05.08.1962   Нефтяник  - Химик    3:0    Платицын, Жуков, Щеглов
11.08.1962   Нефтяник  - Уралец    0:0   
15.08.1962   Зенит  - Нефтяник    2:1    Щеглов
22.08.1962   Искра  - Нефтяник    2:2    Макаров, Автогол
28.08.1962   Локомотив О. - Нефтяник    1:0   
02.09.1962   Металлург  - Нефтяник    0:1    Щеглов
09.09.1962   Нефтяник  - Уралмаш    0:3   
16.09.1962   Нефтяник  - Геолог    1:0    Абдульманов
23.09.1962   Нефтяник  - Строитель К.   2:0    Абдульманов, Федченко
29.09.1962   Нефтяник  - Локомотив Ч.   1:0    Федченко
03.10.1962   Волга  - Нефтяник    0:0   
07.10.1962   Звезда  - Нефтяник    0:0   
13.10.1962   Динамо  - Нефтяник    0:0   

8.Нефтяник (Сызрань)
Голы: 34
Абдульманов Абдулхак 6
Григорьев Иван    1
Жуков Анатолий   6
Капсин Юрий         1
Макаров Владимир   3
Платицын Виктор   2
Соколов Владимир   2
Федченко Борис   3
Щеглов Геннадий   9
Макаров – 1 Зайцев В.(Искра Казань)
---------------------------------------------------------------------------------------
9.Уралец (Нижний Тагил)
02.05.1962   Строитель К. - Уралец    1:2    Гладких, Балакирев
06.05.1962   Локомотив Ч. - Уралец    2:2    Тюркин, Тюркин
09.05.1962   Уралмаш  - Уралец    2:0   
13.05.1962   Геолог  - Уралец    0:1    Плеханов
27.05.1962   Уралец  - Нефтяник    2:1    Тюркин, Тюркин
03.06.1962   Уралец  - Волга    1:1    Плеханов
10.06.1962   Уралец  - Зенит    1:1    Гладких
16.06.1962   Уралец  - Искра    0:0   
21.06.1962   Звезда  - Уралец    4:1    Плеханов
26.06.1962   Динамо  - Уралец    1:0   
01.07.1962   Труд  - Уралец    0:3    Балакирев, Балакирев, Сафонов
06.07.1962   Строитель У. - Уралец    0:0   
11.07.1962   Уралец  - Химик    5:0    Балакирев, Плеханов, Тюркин, Сафонов, Сафонов
17.07.1962   Уралец  - Локомотив О.   4:1    Сафонов, Гладких, Балакирев, Федотов
22.07.1962   Уралец  - Металлург    0:1   
27.07.1962   Уралец  - Строитель К.   1:4    Тюркин
01.08.1962   Уралец  - Локомотив Ч.   3:1    Гладких, Плеханов, Балакирев
05.08.1962   Волга  - Уралец    2:0   
11.08.1962   Нефтяник  - Уралец    0:0   
17.08.1962   Уралец  - Геолог    3:0    Тюркин, Гладких, Плеханов
22.08.1962   Уралец  - Уралмаш    0:1   
28.08.1962   Уралец  - Динамо    0:0   
02.09.1962   Уралец  - Звезда    4:1    Гаренских, Гаренских, Федотов, Тюркин
09.09.1962   Зенит  - Уралец    2:1    Тюркин
16.09.1962   Искра  - Уралец    0:0   
23.09.1962   Уралец  - Труд    0:1   
29.09.1962   Уралец  - Строитель У.   3:0    Балакирев, Балакирев, Федотов
03.10.1962   Химик  - Уралец    2:5    Тюркин, Тюркин, Федотов, Федотов, Балакирев
07.10.1962   Металлург  - Уралец    6:1    Тюркин
13.10.1962   Локомотив О. - Уралец    1:0   

9.Уралец (Нижний Тагил)
Голы: 43
Балакирев Валентин   9
Гаренских Анатолий   2
Гладких Валентин   5
Плеханов Валентин   6
Сафонов Юрий   4
Тюркин Анатолий   12
Федотов Евгений   5
---------------------------------------------------------------------------------------
10.Строитель (Курган)
02.05.1962   Строитель К. - Уралец    1:2    Кузнецов
06.05.1962   Строитель К. - Химик    0:1   
09.05.1962   Строитель К. - Динамо    1:2    Кузнецов
13.05.1962   Строитель К. - Звезда    1:0    Кузнецов
27.05.1962   Строитель У. - Строитель К.   1:0   
03.06.1962   Труд  - Строитель К.   1:1    Анисимов
10.06.1962   Локомотив О. - Строитель К.   1:1    Мишнев
16.06.1962   Металлург  - Строитель К.   1:1    Мишнев
21.06.1962   Строитель К. - Уралмаш    2:3    Кузнецов, Мишкин
26.06.1962   Строитель К. - Геолог    2:2    Печаткин, Кузнецов
01.07.1962   Строитель К. - Локомотив Ч.   1:2    Печаткин
06.07.1962   Строитель К. - Волга    3:0    Тюлихов, Печаткин, Автогол
11.07.1962   Строитель К. - Нефтяник    0:4   
17.07.1962   Зенит  - Строитель К.   2:0   
22.07.1962   Искра  - Строитель К.   3:0   
27.07.1962   Уралец  - Строитель К.   1:4    Тюлихов, Тюлихов, Тюлихов, Гулин
01.08.1962   Химик  - Строитель К.   0:2    Тюлихов, Тюлихов
05.08.1962   Строитель К. - Строитель У.   0:0   
11.08.1962   Строитель К. - Труд    1:0    Гулин
17.08.1962   Динамо  - Строитель К.   0:1    Тюлихов
22.08.1962   Звезда  - Строитель К.   0:1    Анисимов
28.08.1962   Геолог  - Строитель К.   0:1    Кузнецов
02.09.1962   Уралмаш  - Строитель К.   4:0   
09.09.1962   Строитель К. - Металлург    3:2    Литвинов, Литвинов, Тюлихов
16.09.1962   Строитель К. - Локомотив О.   0:0   
23.09.1962   Нефтяник  - Строитель К.   2:0   
29.09.1962   Волга  - Строитель К.   1:1    Тюлихов
03.10.1962   Локомотив Ч. - Строитель К.   3:0   
07.10.1962   Строитель К. - Зенит    0:0   
13.10.1962   Строитель К. - Искра    2:1    Гулин, Кузнецов

10.Строитель (Курган)
Голы: 30
Анисимов Александр 2
Гулин Юрий         3
Кузнецов Виктор   7
Литвинов Валерий   2
Мишкин Анатолий   1
Мишнев Николай   2
Печаткин Алексей   3
Тюлихов Виктор   9
Автогол – 1 Агишев Ч. (Волга Ульяновск)
---------------------------------------------------------------------------------------
11.Металлург (Магнитогорск)
02.05.1962   Металлург  - Искра    0:2   
06.05.1962   Металлург  - Зенит    0:1   
09.05.1962   Металлург  - Труд    4:1    Михин, Михин, Кожухов, Коробков
13.05.1962   Металлург  - Строитель У.   3:1    Михин, Щетинин, Кожухов
27.05.1962   Динамо  - Металлург    5:0   
03.06.1962   Звезда  - Металлург    1:1    Михин
10.06.1962   Металлург  - Локомотив Ч.   0:1   
16.06.1962   Металлург  - Строитель К.   1:1    Сумароков
21.06.1962   Нефтяник  - Металлург    1:1    Автогол
26.06.1962   Волга  - Металлург    1:0   
01.07.1962   Металлург  - Уралмаш    1:3    Кожухов
07.07.1962   Металлург  - Геолог    1:2    Кожухов
11.07.1962   Локомотив О. - Металлург    2:2    Круглов, Кожухов
17.07.1962   Химик  - Металлург    1:3    Галямов, Михин, Кожухов
22.07.1962   Уралец  - Металлург    0:1    Михин
27.07.1962   Искра  - Металлург    1:1    Кожухов
01.08.1962   Зенит  - Металлург    0:0   
05.08.1962   Металлург  - Динамо    1:2    Автогол
11.08.1962   Металлург  - Звезда    1:0    Михин
17.08.1962   Труд  - Металлург    1:1    Автогол
22.08.1962   Строитель У. - Металлург    1:0   
28.08.1962   Металлург  - Волга    6:1    Михин, Михин, Михин, Вепрев, Кожухов, Масальский
02.09.1962   Металлург  - Нефтяник    0:1   
09.09.1962   Строитель К. - Металлург    3:2    Галямов, Михин
16.09.1962   Локомотив Ч. - Металлург    5:0   
23.09.1962   Уралмаш  - Металлург    2:0   
29.09.1962   Геолог  - Металлург    0:1    Галямов
03.10.1962   Металлург  - Локомотив О.   2:1    Галямов, Михин
07.10.1962   Металлург  - Уралец    6:1    Масальский, Масальский, Масальский, Кожухов, Кожухов, Галямов
13.10.1962   Металлург  - Химик    2:1    Кожухов, Галямов

11.Металлург (Магнитогорск)
Голы: 41
Вепрев Александр   1
Галямов Равиль   6
Кожухов Виктор   11
Коробков Иван   1
Круглов Анатолий   1
Масальский Станислав 4
Михин Игорь     12
Сумароков Анатолий 1
Щетинин Геннадий   1
Автогол – 1 Бузыкин В. (Нефтяник Сызрань)
Автогол – 1 Прибыловский Л. (Динамо Киров)
Автогол – 1 Плотников (Труд Йошкар-Ола)
---------------------------------------------------------------------------------------
12.Локомотив (Оренбург)
02.05.1962   Локомотив О. - Зенит    1:1    Дейнекин
06.05.1962   Локомотив О. - Искра    0:0   
09.05.1962   Локомотив О. - Строитель У.   5:5    Дейнекин, Нестеров, Перевозников, Перевозников, Полишвайко
13.05.1962   Локомотив О. - Труд    1:0    Полишвайко
27.05.1962   Звезда  - Локомотив О.   2:2    Рафалович, Перевозников
03.06.1962   Динамо  - Локомотив О.   3:0   
10.06.1962   Локомотив О. - Строитель К.   1:1    Полишвайко
13.06.1962   Локомотив О. - Локомотив Ч.   0:3   
21.06.1962   Волга  - Локомотив О.   2:1    Кочетков
26.06.1962   Нефтяник  - Локомотив О.   3:3    Запахалов, Дейнекин, Перевозников
01.07.1962   Локомотив О. - Геолог    0:1   
06.07.1962   Локомотив О. - Уралмаш    4:1    Дейнекин, Рафалович, Дейнекин, Кочетков
11.07.1962   Локомотив О. - Металлург    2:2    Перевозников, Кочетков
17.07.1962   Уралец  - Локомотив О.   4:1    Дейнекин
22.07.1962   Химик  - Локомотив О.   3:4    Перевозников, Перевозников, Перевозников, Дейнекин
27.07.1962   Зенит  - Локомотив О.   3:0   
05.08.1962   Локомотив О. - Звезда    1:1    Запахалов
10.08.1962   Локомотив О. - Динамо    3:2    Дейнекин, Бурцев, Запахалов
17.08.1962   Строитель У. - Локомотив О.   1:0   
22.08.1962   Труд  - Локомотив О.   5:1    Полишвайко
28.08.1962   Локомотив О. - Нефтяник    1:0    Зенкин
02.09.1962   Локомотив О. - Волга    0:0   
05.09.1962   Искра  - Локомотив О.   0:0   
09.09.1962   Локомотив Ч. - Локомотив О.   4:0   
16.09.1962   Строитель К. - Локомотив О.   0:0   
23.09.1962   Геолог  - Локомотив О.   2:0   
29.09.1962   Уралмаш  - Локомотив О.   0:1   Дейнекин.    В протоколе гол Кочетков - это ошибка.
03.10.1962   Металлург  - Локомотив О.   2:1    Баландин
07.10.1962   Локомотив О. - Химик    2:0    Дейнекин, Кочетков
13.10.1962   Локомотив О. - Уралец    1:0    Запахалов

12.Локомотив (Оренбург)
Голы: 36
Баландин Александр 1
Бурцев Борис   1
Дейнекин Вячеслав   10
Зенкин Б.   1   
Запахалов Анатолий 4
Кочетков Владимир   4
Нестеров Борис   1
Перевозников Виктор   8
Полишвайко Анатолий   4
Рафалович Григорий   2


---------------------------------------------------------------------------------------
13.Волга (Ульяновск)
02.05.1962   Волга  - Труд    4:0    Матвеев, Матвеев, Матвеев, Мишин
06.05.1962   Волга  - Строитель У.   0:3   
09.05.1962   Волга  - Искра    2:4    Матвеев, Абрамов
13.05.1962   Волга  - Зенит    0:0   
27.05.1962   Химик  - Волга    0:1    Автогол
03.06.1962   Уралец  - Волга    1:1    Горбатов
10.06.1962   Геолог  - Волга    1:1    Матвеев
16.06.1962   Уралмаш  - Волга    1:1    Ефремов
21.06.1962   Волга  - Локомотив О.   2:1    Мишин, Мишин
26.06.1962   Волга  - Металлург    1:0    Матвеев
01.07.1962   Нефтяник  - Волга    1:0   
06.07.1962   Строитель К. - Волга    3:0   
11.07.1962   Локомотив Ч. - Волга    0:0   
17.07.1962   Волга  - Звезда    0:3   
22.07.1962   Волга  - Динамо    1:3    Агашин
01.08.1962   Строитель У. - Волга    4:2    Ефремов, Мишин
05.08.1962   Волга  - Уралец    2:0    Мишин, Мишин
11.08.1962   Волга  - Химик    4:1    Гаврилов, Гаврилов, Мишин, Мишин
17.08.1962   Искра  - Волга    1:1    Мишин
20.08.1962   Труд  - Волга    0:0   
23.08.1962   Зенит  - Волга    0:0   
28.08.1962   Металлург  - Волга    6:1    Гаврилов
02.09.1962   Локомотив О. - Волга    0:0   
12.09.1962   Волга  - Геолог    0:0   
16.09.1962   Волга  - Уралмаш    1:2    Матвеев
23.09.1962   Волга  - Локомотив Ч.   0:1   
29.09.1962   Волга  - Строитель К.   1:1    Мишин
03.10.1962   Волга  - Нефтяник    0:0   
07.10.1962   Динамо  - Волга    3:1    Автогол
13.10.1962   Звезда  - Волга    3:1    Мишин

13.Волга (Ульяновск)
Голы: 28
Абрамов Николай   1
Агашин Борис   1
Гаврилов Геннадий   3
Горбатов Анатолий   1
Ефремов Юрий   2
Матвеев Виктор   7
Мишин Николай   11
Автогол – 1 Заболотских В. (Химик Березники)
Автогол – 1 Омельченко А. (Динамо Киров)
---------------------------------------------------------------------------------------
14.Геолог (Тюмень)
02.05.1962   Геолог  - Динамо    1:1    Токарев
06.05.1962   Геолог  - Звезда    0:0   
09.05.1962   Геолог  - Химик    2:0    Кулицкий, Ежеменский
13.05.1962   Геолог  - Уралец    0:1   
27.05.1962   Зенит  - Геолог    0:1    Ежеменский
03.06.1962   Искра  - Геолог    2:1    Токарев
10.06.1962   Геолог  - Волга    1:1    Кулицкий
16.06.1962   Геолог  - Нефтяник    2:1    Ежеменский, Токарев
21.06.1962   Локомотив Ч. - Геолог    5:0   
26.06.1962   Строитель К. - Геолог    2:2    Щетков, Ежеменский
01.07.1962   Локомотив О. - Геолог    0:1    Кулицкий
07.07.1962   Металлург  - Геолог    1:2    Кулицкий, Агиенко
11.07.1962   Уралмаш  - Геолог    3:0   
17.07.1962   Геолог  - Труд    0:0   
22.07.1962   Геолог  - Строитель У.   1:4    Кулицкий
27.07.1962   Динамо  - Геолог    8:1    Агиенко
01.08.1962   Звезда  - Геолог    1:0   
05.08.1962   Геолог  - Зенит    1:3    Ноздрачёв
11.08.1962   Геолог  - Искра    1:2    Кулицкий
17.08.1962   Уралец  - Геолог    3:0   
22.08.1962   Химик  - Геолог    1:1    Щетков
28.08.1962   Геолог  - Строитель К.   0:1   
02.09.1962   Геолог  - Локомотив Ч.   0:1   
12.09.1962   Волга  - Геолог    0:0   
16.09.1962   Нефтяник  - Геолог    1:0   
23.09.1962   Геолог  - Локомотив О.   2:0    Чмых, Кулицкий
29.09.1962   Геолог  - Металлург    0:1   
03.10.1962   Геолог  - Уралмаш    1:1    Кулицкий
07.10.1962   Труд  - Геолог    0:0   
13.10.1962   Строитель У. - Геолог    6:1    Щетков

14.Геолог (Тюмень)
Голы: 22
Агиенко Юрий   2
Ежеменский Юрий   4
Кулицкий Григорий   8
Ноздрачёв Иван   1
Токарев Владимир   3
Чмых Михаил      1
Щетков Анатолий 3

---------------------------------------------------------------------------------------
15.Труд (Йошкар-Ола)
02.05.1962   Волга  - Труд    4:0   
06.05.1962   Нефтяник  - Труд    3:0   
09.05.1962   Металлург  - Труд    4:1    Демаков
13.05.1962   Локомотив О. - Труд    1:0   
27.05.1962   Труд  - Локомотив Ч.   1:4    Власов
03.06.1962   Труд  - Строитель К.   1:1    Тарасов
10.06.1962   Труд  - Динамо    1:1    Власов
16.06.1962   Труд  - Звезда    0:3   
21.06.1962   Искра  - Труд    1:0   
26.06.1962   Зенит  - Труд    3:0   
01.07.1962   Труд  - Уралец    0:3   
06.07.1962   Труд  - Химик    1:1    Исаев
11.07.1962   Строитель У. - Труд    3:0   
17.07.1962   Геолог  - Труд    0:0   
22.07.1962   Уралмаш  - Труд    2:0   
01.08.1962   Труд  - Нефтяник    3:0    Комаров, Комаров, Макаров
05.08.1962   Локомотив Ч. - Труд    2:0   
11.08.1962   Строитель К. - Труд    1:0   
17.08.1962   Труд  - Металлург    1:1    Комаров
20.08.1962   Труд  - Волга    0:0   
22.08.1962   Труд  - Локомотив О.   5:1    Исаев, Исаев, Тебенёв, Комаров, Макаров
28.08.1962   Труд  - Зенит    1:2    Комаров
02.09.1962   Труд  - Искра    1:1    Афонин
09.09.1962   Звезда  - Труд    6:0   
16.09.1962   Динамо  - Труд    0:0   
20.09.1962   Уралмаш - Труд   5:0   
23.09.1962   Уралец  - Труд    0:1    Комаров
29.09.1962   Химик  - Труд    0:1    Макаров
03.10.1962   Труд  - Строитель У.   2:1    Комаров, Макаров
07.10.1962   Труд  - Геолог    0:0   

15.Труд (Йошкар-Ола)
Голы: 20
Афонин Александр   1
Власов Вячеслав   2
Демаков Вячеслав 1
Исаев Лев   3
Комаров Николай   7
Макаров Александр   4
Тарасов Николай   1
Тебенёв Владимир   1
---------------------------------------------------------------------------------------
16.Химик (Березники)
02.05.1962   Локомотив Ч. - Химик    4:0   
06.05.1962   Строитель К. - Химик    0:1    Мамонов
09.05.1962   Геолог  - Химик    2:0   
13.05.1962   Уралмаш  - Химик    5:0   
27.05.1962   Химик  - Волга    0:1   
03.06.1962   Химик  - Нефтяник    1:0    Ковалёв
10.06.1962   Химик  - Искра    0:3   
16.06.1962   Химик  - Зенит    1:1    Серебряков
21.06.1962   Динамо  - Химик    4:1    Грибоедов
26.06.1962   Химик  - Звезда    1:3    Субботин
01.07.1962   Строитель У. - Химик    3:0   
06.07.1962   Труд  - Химик    1:1    Автогол
11.07.1962   Уралец  - Химик    5:0   
17.07.1962   Химик  - Металлург    1:3    автор гола не указан
22.07.1962   Химик  - Локомотив О.   3:4    Субботин, авторы остальных голов не известны
27.07.1962   Химик  - Локомотив Ч.   1:6    автор гола не известен
01.08.1962   Химик  - Строитель К.   0:2   
05.08.1962   Нефтяник  - Химик    3:0   
11.08.1962   Волга  - Химик    4:1    автор гола не указан
18.08.1962   Химик  - Уралмаш    2:6    Мамонов, Федченко
22.08.1962   Химик  - Геолог    1:1    Сухоплечев
28.08.1962   Звезда  - Химик    6:0   
02.09.1962   Химик  - Динамо    0:2   
09.09.1962   Искра  - Химик    6:0   
16.09.1962   Зенит  - Химик    4:0   
23.09.1962   Химик  - Строитель У.   1:1    Автогол
29.09.1962   Химик  - Труд    0:1   
03.10.1962   Химик  - Уралец    2:5    Мамонов, Грибоедов
07.10.1962   Локомотив О. - Химик    2:0   
13.10.1962   Металлург  - Химик    2:1    Заболотских

16.Химик (Березники)
Голы: 19 (указаны авторы 14 голов, авторы 5 голов не известны)
Грибоедов Владимир   2
Заболотских Владимир   1
Ковалёв Борис   1
Мамонов Геннадий   3
Серебряков Мстислав   1
Субботин Геннадий   2
Сухоплечев Борис   1
Федченко Анатолий   1
Автогол – 1 Тебенёв В. (Труд Йошкар-Ола)
Автогол – 1 Парулава И. (Строитель Уфа)

3
Материал подготовлен по справочнику 3-я зона РСФСР класса «Б» 1962 года
В материалах справочника использованы протокольные данные игр обработанные Шкробышевым В.И. (Иваново) и Сосниным В.И. (Юбилейный) . В протоколах ряда матчей авторы голов не проставлены, местную прессу пока нет возможности просмотреть, может со временем что-то и найдётся.
Синим шрифтом написано то что не известно.

1.Спартак (Краснодар)
02.05.1962   Спартак К. - Труд. резервы    7:0    Тарасенко, Тарасенко, Тарасенко, Корнеев, Корнеев, Галоян, Лампасов
06.05.1962   Спартак К. - Динамо С.    0:2   
09.05.1962   Торпедо А. - Спартак К.    1:2    Горин, Крашенинин
20.05.1962   Торпедо Т. - Спартак К.    1:1    Будагов
27.05.1962   Энергия - Спартак К.    1:0   
03.06.1962   Шахтёр - Спартак К.    1:1    Будагов
10.06.1962   Терек - Спартак К.    1:3    Горин, Корнеев, Корнеев
16.06.1962   Спартак К. - Спартак О.    3:0    Ненахов, Ненахов, Галоян
21.06.1962   Спартак К. - Спартак Н.    3:1    Ненахов, Басов, Лампасов
27.06.1962   Волгарь - Спартак К.    0:0   
01.07.1962   Динамо М. - Спартак К.    0:0   
06.07.1962   Трактор - Спартак К.    1:0   
11.07.1962   Спартак К. - Цемент     1:0    Будагов
22.07.1962   Ростсельмаш - Спартак К.    7:1    Багапов
27.07.1962   Спартак К. - Торпедо Т.    3:1    Багапов, Тарасенко, Горин
01.08.1962   Спартак К. - Энергия     1:0    Лобутев
05.08.1962   Спартак К. - Шахтёр     5:1    Горин, Лобутев, Лобутев, Ненахов, Корнеев
11.08.1962   Спартак К. - Терек     2:0    Ненахов, Лобутев
17.08.1962   Спартак О. - Спартак К. 1:1    Тарасенко
22.08.1962   Спартак Н. - Спартак К. 2:7    Горин, Горин, Горин, Ненахов, Ненахов, Галоян, Лобутев
28.08.1962   Спартак К. - Трактор    1:1    Галоян
02.09.1962   Спартак К. - Волгарь     2:1    Корнеев, Горин
09.09.1962   Спартак К. - Динамо М.    0:0   
16.09.1962   Цемент - Спартак К.    0:1    Будагов
23.09.1962   Спартак К. - Ростсельмаш     2:0    Ковалёв, Багапов
07.10.1962   Труд. резервы - Спартак К.    1:3    Горин, Лобутев, Лобутев
14.10.1962   Спартак К. - Торпедо А.    7:1    Ненахов, Ненахов, Ненахов, Ненахов, Корнеев, Корнеев, Корнеев
20.10.1962   Динамо С. - Спартак К.    0:2    Автогол, Лобутев

28.10.1962   Спартак К. - Труд    1:0    Миронов
31.10.1962   Спартак К. - СКА Н.     2:0    Корнеев, Миронов
03.11.1962   Спартак К. - Уралмаш   2:2    Ненахов, Горин
08.11.1962   Спартак К. - Шинник    2:0    Галоян, Лобутев

1.Спартак (Краснодар)
Голы: 59 + 7 в финальном турнир, у игроков через плюс даны голы в финальном турнире
Багапов Хамза   3
Басов Виктор   1
Будагов Владимир   4
Галоян Марат   4+1
Горин Юрий       9+1
Ковалёв Игорь   1
Корнеев Дмитрий   9+1
Крашенинин Борис   1
Лампасов Леонид   2
Лобутев Борис   8+1
Миронов Анатолий  0+2
Ненахов Николай    11+1
Тарасенко Леонид   5
Автогол - 1 Гриценко А.(Динамо Ставрополь)

-----------------------------------------------------------------------------------
2.Трактор (Волгоград)
02.05.1962   Трактор - Торпедо Т.    1:0    Буцкий
06.05.1962   Трактор - Шахтёр     0:0   
09.05.1962   Трактор - Энергия     1:2    Долбая
20.05.1962   Терек - Трактор    0:2    Буцкий, Капков
27.05.1962   Спартак О. - Трактор    2:0   
03.06.1962   Спартак Н. - Трактор    0:3    Долбая, Калабухов, Капков
10.06.1962   Трактор - Волгарь     4:0    Капков, Долбая, Долбая, Калабухов
21.06.1962   Трактор - Динамо М.    0:1   
27.06.1962   Ростсельмаш - Трактор    1:1    Казаков
01.07.1962   Трактор - Цемент     1:1    Калабухов
06.07.1962   Трактор - Спартак К.    1:0    Серебряков
11.07.1962   Труд. резервы - Трактор    2:1    Рябухин
17.07.1962   Динамо С. - Трактор    1:3    Капков, Калабухов, Рябухин
22.07.1962   Торпедо А. - Трактор    0:1    Капков
27.07.1962   Трактор - Терек     5:0    Капков, Калабухов, Капков, Маркин, Бубнов
01.08.1962   Трактор - Спартак О.    0:0   
05.08.1962   Трактор - Спартак Н.    2:0    Маркин, Капков
11.08.1962   Волгарь - Трактор    0:1    Хохлов
22.08.1962   Динамо М. - Трактор    1:1    Маркин
28.08.1962   Спартак К. - Трактор    1:1    Маркин
02.09.1962   Цемент - Трактор    1:1    Маркин
09.09.1962   Трактор - Ростсельмаш     0:0   
16.09.1962   Трактор - Труд. резервы    2:1    Маркин, Маркин
23.09.1962   Трактор - Динамо С.    2:0    Маркин, Генералов
30.09.1962   Трактор - Торпедо А.    4:0    Калабухов, Маркин, Генералов, Генералов
06.10.1962   Энергия - Трактор    0:3    Генералов, Маркин, Генералов
14.10.1962   Шахтёр - Трактор    1:2    Калабухов, Капков
20.10.1962   Торпедо Т. - Трактор    0:0   

2.Трактор (Волгоград)
Голы: 43
Бубнов Владимир   1
Буцкий Владимир   2
Генералов Владимир 5
Долбая Владимир    4
Казаков Анатолий   1
Калабухов Юрий   7
Капков Геннадий   9
Маркин Юрий        10
Рябухин Виктор   2
Серебряков Владимир 1
Хохлов Николай   1

-----------------------------------------------------------------------------------
3.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
02.05.1962   Торпедо А. - Ростсельмаш     0:0   
06.05.1962   Ростсельмаш - Труд. резервы    4:0    Юлгушов, Юлгушов, Юлгушов, Яковенко
09.05.1962   Ростсельмаш - Динамо С.    3:2    Яковенко, Киреев, Искра
20.05.1962   Энергия - Ростсельмаш     2:1    Юлгушов
27.05.1962   Ростсельмаш - Шахтёр     0:2   
03.06.1962   Торпедо Т. - Ростсельмаш     2:1    Дерёмов
10.06.1962   Ростсельмаш - Спартак О.    1:2    Дерёмов
16.06.1962   Ростсельмаш - Спартак Н.    2:1    Яковенко, Хахонов
21.06.1962   Ростсельмаш - Терек     6:0    Дерёмов, Говорун, Казаков, Марфин, Яковенко, Яковенко
27.06.1962   Ростсельмаш - Трактор    1:1    Хахонов
01.07.1962   Волгарь - Ростсельмаш     0:2    Юлгушов, Яковенко
06.07.1962   Динамо М. - Ростсельмаш     0:2    Хахонов, Яковенко
17.07.1962   Цемент - Ростсельмаш     1:0   
22.07.1962   Ростсельмаш - Спартак К.    7:1    Дерёмов, Дерёмов, Хахонов, Хахонов, Одинцов, Яковенко, Автогол
27.07.1962   Шахтёр - Ростсельмаш     1:2    Одинцов, Одинцов
01.08.1962   Ростсельмаш - Торпедо Т.    2:2    Яковенко, Марфин
05.08.1962   Ростсельмаш - Энергия     3:2    Хахонов, Дерёмов, Казаков
11.08.1962   Спартак О. - Ростсельмаш     1:2    Одинцов, Марфин
17.08.1962   Спартак Н. - Ростсельмаш     1:2    Одинцов, Яковенко
22.08.1962   Терек - Ростсельмаш     0:1    Дерёмов
28.08.1962   Ростсельмаш - Волгарь     7:2    Говорун, Говорун, Говорун, Киреев, Марфин, Дерёмов, Яковенко
02.09.1962   Ростсельмаш - Динамо М.    6:1    Яковенко, Яковенко, Яковенко, Яковенко, Говорун, Казаков
09.09.1962   Трактор - Ростсельмаш     0:0   
23.09.1962   Спартак К. - Ростсельмаш     2:0   
01.10.1962   Ростсельмаш - Цемент     7:1    Казаков, Казаков, Казаков, Яковенко, Дерёмов, Говорун, Марфин
07.10.1962   Динамо С. - Ростсельмаш     3:1    Говорун
14.10.1962   Труд. резервы - Ростсельмаш     0:1    Юлгушов
20.10.1962   Ростсельмаш - Торпедо А.    2:1    Дерёмов, Хахонов

3.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Голы: 66
Говорун Геннадий   7
Дерёмов Евгений   10
Искра Вениамин   1
Казаков Александр   6
Киреев Николай   2
Марфин Геннадий   5
Одинцов Виктор   5
Хахонов Валентин   7
Юлгушов Энвер   6
Яковенко Эдуард    16   
Автогол – 1 Басов В. (Спартак Краснодар)

-----------------------------------------------------------------------------------
4.Динамо (Ставрополь)
02.05.1962   Цемент - Динамо С.    4:2    Смирнов, Смирнов
06.05.1962   Спартак К. - Динамо С.    0:2    Рыбаков, Смирнов
09.05.1962   Ростсельмаш - Динамо С.    3:2    Смирнов, Смирнов
20.05.1962   Труд. резервы - Динамо С.    2:3    Торский, Рыбаков, Смирнов
27.05.1962   Динамо С. - Торпедо А.    1:3    Торский
10.06.1962   Динамо С. - Энергия     3:0    Смирнов, Рыбаков, Харченко
21.06.1962   Динамо С. - Шахтёр     2:1    Смирнов, Торский
24.06.1962   Динамо С. - Торпедо Т.    1:0    Торский 
27.06.1962   Спартак Н. - Динамо С.    0:1    Смирнов
01.07.1962   Терек - Динамо С.    0:0   
05.07.1962   Спартак О. - Динамо С.    1:2    Харченко, Харченко
11.07.1962   Динамо С. - Динамо М.    0:0   
17.07.1962   Динамо С. - Трактор    1:3    Рыбаков
22.07.1962   Динамо С. - Волгарь     4:0    Смирнов, Смирнов, Смирнов, Харченко
28.07.1962   Динамо С. - Труд. резервы    2:0    Смирнов, Торский
01.08.1962   Торпедо А. - Динамо С.    1:2    Назаров, Рыбаков
11.08.1962   Энергия - Динамо С.    1:1    Хуснутдинов
17.08.1962   Торпедо Т. - Динамо С.    0:0   
22.08.1962   Шахтёр - Динамо С.    2:0   
28.08.1962   Динамо С. - Спартак Н.    1:0    Смирнов
02.09.1962   Динамо С. - Терек     0:0   
09.09.1962   Динамо С. - Спартак О.    4:0    Смирнов, Смирнов, Рыбаков, Торский
16.09.1962   Динамо М. - Динамо С.    0:1    Назаров
23.09.1962   Трактор - Динамо С.    2:0   
30.09.1962   Волгарь - Динамо С.    0:2    Смирнов, Смирнов
07.10.1962   Динамо С. - Ростсельмаш     3:1    Назаров, Смирнов, Смирнов
14.10.1962   Динамо С. - Цемент     0:0   
20.10.1962   Динамо С. - Спартак К.    0:2   

4.Динамо (Ставрополь)
Голы: 40
Назаров Игорь   3
Рыбаков Владимир   6
Смирнов Виктор   20
Торский Борис   6
Харченко Александр 4
Хуснутдинов Вафи   1

-----------------------------------------------------------------------------------
5.Шахтёр (Шахты)
02.05.1962   Волгарь - Шахтёр     1:1    Радин
06.05.1962   Трактор - Шахтёр     0:0   
09.05.1962   Динамо М. - Шахтёр     0:1    Норакидзе
20.05.1962   Шахтёр - Цемент     4:1    Дьяченко, Радин, Донченко, Норакидзе
27.05.1962   Ростсельмаш - Шахтёр     0:2    Дьяченко, Дьяченко
03.06.1962   Шахтёр - Спартак К.    1:1    Князев
10.06.1962   Шахтёр - Торпедо А.    2:0    Норакидзе, Норакидзе
16.06.1962   Труд. резервы - Шахтёр     0:0   
21.06.1962   Динамо С. - Шахтёр     2:1    Норакидзе
27.06.1962   Энергия - Шахтёр     2:3    Радин, Дьяченко, Норакидзе
01.07.1962   Шахтёр - Торпедо Т.    2:1    Егоров, Норакидзе
11.07.1962   Шахтёр - Спартак Н.    2:1    Донченко, Норакидзе
17.07.1962   Шахтёр - Терек     1:2    Норакидзе
22.07.1962   Спартак О. - Шахтёр     2:1    Дьяченко
27.07.1962   Шахтёр - Ростсельмаш     1:2    Дьяченко
01.08.1962   Цемент - Шахтёр     1:2    Дьяченко, Дьяченко
05.08.1962   Спартак К. - Шахтёр     5:1    Искра
11.08.1962   Торпедо А. - Шахтёр     1:0   
17.08.1962   Шахтёр - Труд. резервы    4:0    Егоров, Ермаков, Норакидзе, Норакидзе
22.08.1962   Шахтёр - Динамо С.    2:0    Князев, Дьяченко
02.09.1962   Шахтёр - Энергия     2:0    Козин, Ермаков
09.09.1962   Торпедо Т. - Шахтёр     0:0   
16.09.1962   Спартак Н. - Шахтёр     2:1    Князев
23.09.1962   Терек - Шахтёр     0:0   
30.09.1962   Шахтёр - Спартак О.    1:0    Дьяченко
07.10.1962   Шахтёр - Динамо М.    1:1    Егоров
14.10.1962   Шахтёр - Трактор    1:2    Князев
20.10.1962   Шахтёр - Волгарь     2:0    Норакидзе, Дьяченко

5.Шахтёр (Шахты)
Голы: 39
Донченко Иван   2
Дьяченко Юрий   11
Егоров Валентин   3
Ермаков Геннадий   2
Искра Вениамин   1
Князев Юрий        4
Козин Анатолий   1
Норакидзе Тенгиз   12
Радин Геннадий   3

-----------------------------------------------------------------------------------
6.Торпедо (Таганрог)
02.05.1962   Трактор - Торпедо Т.    1:0   
06.05.1962   Динамо М. - Торпедо Т.    0:3    Борисенко, Шабанов, Хромых
09.05.1962   Волгарь - Торпедо Т.    1:2    Борисенко, Косов
20.05.1962   Торпедо Т. - Спартак К.    1:1    Косов
27.05.1962   Торпедо Т. - Цемент     2:0    Косов, Борисенко
03.06.1962   Торпедо Т. - Ростсельмаш     2:1    Косов, Шабанов
10.06.1962   Труд. Резервы - Торпедо Т.    1:0   
21.06.1962   Торпедо А. - Торпедо Т.    1:2    Косов, Борисенко
24.06.1962   Динамо С. - Торпедо Т.    1:0   
01.07.1962   Шахтёр - Торпедо Т.    2:1    Косов
06.07.1962   Торпедо Т. - Энергия     4:2    Хромых, Хромых, Стук, Косов
14.07.1962   Торпедо Т. - Терек     0:0   
18.07.1962   Торпедо Т. - Спартак О.    2:0    Поспелов, Косов
22.07.1962   Торпедо Т. - Спартак Н.    1:1    Поспелов
27.07.1962   Спартак К. - Торпедо Т.    3:1    Шабанов
01.08.1962   Ростсельмаш - Торпедо Т.    2:2    Баталин, Баталин
05.08.1962   Цемент - Торпедо Т.    1:0   
12.08.1962   Торпедо Т. - Труд. резервы    3:0    Баталин, Шабанов, Баталин
17.08.1962   Торпедо Т. - Динамо С.    0:0   
22.08.1962   Торпедо Т. - Торпедо А.    1:2    Шабанов
28.08.1962   Энергия - Торпедо Т.    1:1    Косов
09.09.1962   Торпедо Т. - Шахтёр     0:0   
16.09.1962   Терек - Торпедо Т.    2:3    Борисенко, Борисенко, Косов
23.09.1962   Спартак О. - Торпедо Т.    2:0   
30.09.1962   Спартак Н. - Торпедо Т.    0:0   
07.10.1962   Торпедо Т. - Волгарь     3:0    Шабанов, Шабанов, Баталин
14.10.1962   Торпедо Т. - Динамо М.    4:0    Хромых, Заруба, Китин, Стук
20.10.1962   Торпедо Т. - Трактор    0:0   

6.Торпедо (Таганрог)
Голы: 38
Баталин Виктор   5
Борисенко Геннадий 6   
Заруба Анатолий   1
Китин Владимир 1
Косов Валентин 10   
Поспелов Владимир   2
Стук Александр  2   
Хромых Георгий   4
Шабанов Эдуард   7

-----------------------------------------------------------------------------------
7.Терек (Грозный)
02.05.1962   Терек - Спартак О.    1:0    Кочергин
09.05.1962   Спартак Н. - Терек     0:0   
20.05.1962   Терек - Трактор    0:2   
27.05.1962   Динамо М. - Терек     2:4    Дьяченко, Баташов, Аврагимов, Галкин
03.06.1962   Терек - Волгарь     2:1    Шкодня, Жердев
10.06.1962   Терек - Спартак К.    1:3    Данилов
16.06.1962   Цемент - Терек     0:0   
21.06.1962   Ростсельмаш - Терек     6:0   
27.06.1962   Терек - Труд. резервы    1:0    Данилов
01.07.1962   Терек - Динамо С.    0:0   
06.07.1962   Терек - Торпедо А.    1:2    Аврагимов
14.07.1962   Торпедо Т. - Терек     0:0   
17.07.1962   Шахтёр - Терек     1:2    Галкин, Галкин
22.07.1962   Энергия - Терек     0:1    Данилов
27.07.1962   Трактор - Терек     5:0   
01.08.1962   Терек - Динамо М.    2:0    Галкин, Аврагимов
05.08.1962   Волгарь - Терек     1:2    Аврагимов, Данилов
11.08.1962   Спартак К. - Терек     2:0   
17.08.1962   Терек - Цемент     1:1    Данилов
22.08.1962   Терек - Ростсельмаш     0:1   
28.08.1962   Труд. резервы - Терек     1:0   
02.09.1962   Динамо С. - Терек     0:0   
09.09.1962   Торпедо А. - Терек     0:1    Шкодня
16.09.1962   Терек - Торпедо Т.    2:3    Данилов, Данилов
23.09.1962   Терек - Шахтёр     0:0   
30.09.1962   Терек - Энергия     1:0    Жердев
07.10.1962   Спартак О. - Терек     3:4    Галкин, Галкин, Жердев, Шкодня
20.10.1962   Терек - Спартак Н.    1:1    Жердев

7.Терек (Грозный)
Голы: 27
Аврагимов Валерий   4
Баташов Барисбей   1
Галкин Анатолий    6
Данилов Христофор   7
Дьяченко Пётр   1
Жердев Александр   4
Кочергин Валентин   1
Шкодня Юрий    3

-----------------------------------------------------------------------------------
8.Спартак (Орджоникидзе)
02.05.1962   Терек - Спартак О.    1:0   
06.05.1962   Спартак Н. - Спартак О.    3:0   
20.05.1962   Спартак О. - Волгарь     3:0    Гегенава, Автогол, Автогол
27.05.1962   Спартак О. - Трактор    2:0    Папелишвили, Церцвадзе
03.06.1962   Спартак О. - Динамо М.    1:1    Макаренков
10.06.1962   Ростсельмаш - Спартак О.    1:2    Церцвадзе, Толорая
16.06.1962   Спартак К. - Спартак О.    3:0   
21.06.1962   Цемент - Спартак О.    0:3    Папелишвили, Церцвадзе, Макаренков
27.06.1962   Спартак О. - Торпедо А.    4:1    Меньшиков, Папелишвили, Церцвадзе, Макаренков
01.07.1962   Спартак О. - Труд. резервы    1:0    Макаренков
05.07.1962   Спартак О. - Динамо С.    1:2    Бичикоев
11.07.1962   Энергия - Спартак О.    1:1    Макаренков
18.07.1962   Торпедо Т. - Спартак О.    2:0   
22.07.1962   Спартак О. - Шахтёр     2:1    Макаренков, Будагян
01.08.1962   Трактор - Спартак О.    0:0   
05.08.1962   Динамо М. - Спартак О.    2:1    Церцвадзе
11.08.1962   Спартак О. - Ростсельмаш     1:2    Толорая
17.08.1962   Спартак О. - Спартак К.    1:1    Папелишвили
22.08.1962   Спартак О. - Цемент     3:0    Церцвадзе, Макаренков, Бибичев
28.08.1962   Торпедо А. - Спартак О.    3:1    Папелишвили
02.09.1962   Труд. резервы - Спартак О.    0:0   
09.09.1962   Динамо С. - Спартак О.    4:0   
16.09.1962   Спартак О. - Энергия     5:1    Папелишвили, Папелишвили, Будагян, Бадалов, Церцвадзе
19.09.1962   Волгарь - Спартак О.    1:1    Бибичев
23.09.1962   Спартак О. - Торпедо Т.    2:0    Папелишвили, Меньшиков
30.09.1962   Шахтёр - Спартак О.    1:0   
07.10.1962   Спартак О. - Терек     3:4    Папелишвили, Папелишвили, Макаренков
14.10.1962   Спартак О. - Спартак Н.    0:1   

8.Спартак (Орджоникидзе)
Голы: 38
Бадалов Николай   1
Бибичев Александр 2
Бичикоев Игорь 1
Буданян Гарегин 2
Гегенава Борис 1
Макаренков Борис   8
Меньшиков Геннадий 2
Папелишвили Нодар   10
Толорая Гурам   2
Церцвадзе Теймураз 7
Автоголы – 2 Финников И. (Волгарь Астрахань)

В игре 20.05.1962   Спартак Орджоникидзе – Волгарь Астрахань 3:0 по протоколу было 2 автогола,
на ряде сайтов в статистике эти два автогола приписаны игрокам из Орджоникидзе - Папелишвили и Читашвили.

-----------------------------------------------------------------------------------
9.Энергия (Волжский)
02.05.1962   Динамо М. - Энергия     0:1    Ефимов
06.05.1962   Волгарь - Энергия     0:1    Ширяшкин
09.05.1962   Трактор - Энергия     1:2    Чирков, Ефимов
20.05.1962   Энергия - Ростсельмаш     2:1    Факеев, Ширяшкин
27.05.1962   Энергия - Спартак К.    1:0    Факеев
03.06.1962   Энергия - Цемент     1:0    Бибичев
10.06.1962   Динамо С. - Энергия     3:0   
16.06.1962   Торпедо А. - Энергия     0:0   
21.06.1962   Труд. резервы - Энергия     2:1    Сучилин
27.06.1962   Энергия - Шахтёр     2:3    Сучилин, Сучилин
06.07.1962   Торпедо Т. - Энергия     4:2    Чирков, Ширяшкин
11.07.1962   Энергия - Спартак О.    1:1    Чирков
17.07.1962   Энергия - Спартак Н.    0:0   
22.07.1962   Энергия - Терек     0:1   
27.07.1962   Цемент - Энергия     0:1    Чирков
01.08.1962   Спартак К. - Энергия     1:0   
05.08.1962   Ростсельмаш - Энергия     3:2    Каменев, Сучилин
11.08.1962   Энергия - Динамо С.    1:1    Сучилин
17.08.1962   Энергия - Торпедо А.    4:1    Факеев, Ширяшкин, Сучилин, Факеев
22.08.1962   Энергия - Труд. резервы    0:2   
28.08.1962   Энергия - Торпедо Т.    1:1    Попов
02.09.1962   Шахтёр - Энергия     2:0   
16.09.1962   Спартак О. - Энергия     5:1    Каменев
23.09.1962   Спартак Н. - Энергия     2:0   
30.09.1962   Терек - Энергия     1:0   
06.10.1962   Энергия - Трактор    0:3   
14.10.1962   Энергия - Волгарь     3:1    Чирков, Чирков, Чирков
20.10.1962   Энергия - Динамо М.    4:0    Чирков, Чирков, Хохлов, Автогол

9.Энергия (Волжский)
Голы: 31
Бибичев Александр   1
Ефимов Геннадий   2
Каменев Владимир   2
Попов Евгений   1
Сучилин Анатолий   6
Факеев Станислав   4
Хохлов Николай   1
Чирков Юрий     9
Ширяшкин Виктор   4
Автогол – 1 Курошвили Г. (Динамо Махачкала)

-----------------------------------------------------------------------------------
10.Динамо (Махачкала)
02.05.1962   Динамо М. - Энергия     0:1   
06.05.1962   Динамо М. - Торпедо Т.    0:3   
09.05.1962   Динамо М. - Шахтёр     0:1   
20.05.1962   Динамо М. - Спартак Н.    2:1    Мугадов, Гамаев
27.05.1962   Динамо М. - Терек     2:4    Бучунтели, Мугадов
03.06.1962   Спартак О. - Динамо М.    1:1    Удунян
16.06.1962   Волгарь - Динамо М.    0:0   
21.06.1962   Трактор - Динамо М.    0:1    Гамаев
27.06.1962   Динамо М. - Цемент     2:1    Гамаев, Удунян
01.07.1962   Динамо М. - Спартак К.    0:0   
06.07.1962   Динамо М. - Ростсельмаш     0:2   
11.07.1962   Динамо С. - Динамо М.    0:0   
17.07.1962   Торпедо А. - Динамо М.    0:1    Алишкевич
22.07.1962   Труд. резервы - Динамо М.    1:0   
28.07.1962   Спартак Н. - Динамо М.    3:1    Мугадов
01.08.1962   Терек - Динамо М.    2:0   
05.08.1962   Динамо М. - Спартак О.    2:1    Удунян, Алишкевич
17.08.1962   Динамо М. - Волгарь     2:1    Гамаев, Мугадов
22.08.1962   Динамо М. - Трактор    1:1    Удунян
28.08.1962   Цемент - Динамо М.    0:0   
02.09.1962   Ростсельмаш - Динамо М.    6:1    Гамаев
09.09.1962   Спартак К. - Динамо М.    0:0   
16.09.1962   Динамо М. - Динамо С.    0:1   
23.09.1962   Динамо М. - Торпедо А.    3:0    Мугадов, Курошвили, Гамаев
30.09.1962   Динамо М. - Труд. резервы    1:0    Мугадов
07.10.1962   Шахтёр - Динамо М.    1:1    Кабардиев
14.10.1962   Торпедо Т. - Динамо М.    4:0   
20.10.1962   Энергия - Динамо М.    4:0   

10.Динамо (Махачкала)
Голы: 21
Алишкевич Евгений   2
Бучунтели Отар   1
Гамаев Шамиль   6
Кабардиев Арслан 1   
Курошвили Гиви 1
Мугадов Магомед-Тагир   6
Удунян Юрий   4

-----------------------------------------------------------------------------------
11.Спартак (Нальчик)
06.05.1962   Спартак Н. - Спартак О.    3:0    Жулюкин, Автогол, Красиков
09.05.1962   Спартак Н. - Терек     0:0   
20.05.1962   Динамо М. - Спартак Н.    2:1    Казаков
27.05.1962   Спартак Н. - Волгарь     3:0    Жулюкин, Кветинский, Костин
03.06.1962   Спартак Н. - Трактор    0:3   
10.06.1962   Цемент - Спартак Н.    1:2    Казаков, Красиков
16.06.1962   Ростсельмаш - Спартак Н.    2:1    Красиков
21.06.1962   Спартак К. - Спартак Н.    3:1    Костин
27.06.1962   Спартак Н. - Динамо С.    0:1   
01.07.1962   Спартак Н. - Торпедо А.    0:0   
06.07.1962   Спартак Н. - Труд. резервы    0:0   
11.07.1962   Шахтёр - Спартак Н.    2:1    Шомахов
17.07.1962   Энергия - Спартак Н.    0:0   
22.07.1962   Торпедо Т. - Спартак Н.    1:1    Костин
28.07.1962   Спартак Н. - Динамо М.    3:1    Наурзоков, Кветинский, Костин
05.08.1962   Трактор - Спартак Н.    2:0   
08.08.1962   Волгарь - Спартак Н.    3:1    Красиков
11.08.1962   Спартак Н. - Цемент     1:2    Шомахов
17.08.1962   Спартак Н. - Ростсельмаш     1:2    Красиков
22.08.1962   Спартак Н. - Спартак К.    2:7    Красиков, Казаков
28.08.1962   Динамо С. - Спартак Н.    1:0   
02.09.1962   Торпедо А. - Спартак Н.    3:0   
09.09.1962   Труд. резервы - Спартак Н.    1:3    Орлов, Орлов, Казаков
16.09.1962   Спартак Н. - Шахтёр     2:1    Орлов, Шомахов
23.09.1962   Спартак Н. - Энергия     2:0    Ташев, Красиков
30.09.1962   Спартак Н. - Торпедо Т.    0:0   
14.10.1962   Спартак О. - Спартак Н.    0:1    Красиков
20.10.1962   Терек - Спартак Н.    1:1    Казаков

11.Спартак (Нальчик)
Голы: 30
Жулюкин Виктор   2
Казаков Борис   5
Кветинский Эдуард   2
Костин Александр   4
Красиков Геннадий   8
Наурзоков Юрий   1
Орлов Юрий         3
Ташев Хасанби   1
Шомахов Алексей  3
Автогол – 1 Татров М. (Спартак Орджоникидзе)

-----------------------------------------------------------------------------------
12.Торпедо (Армавир)
02.05.1962   Торпедо А. - Ростсельмаш     0:0   
06.05.1962   Цемент - Торпедо А.    1:0   
09.05.1962   Торпедо А. - Спартак К.    1:2    Поцхверия
27.05.1962   Динамо С. - Торпедо А.    1:3    Кондрахин, Ширшов, Костылев
03.06.1962   Торпедо А. - Труд. резервы    3:1    Китаев, Ширшов, Костылев
10.06.1962   Шахтёр - Торпедо А.    2:0   
16.06.1962   Торпедо А. - Энергия     0:0   
21.06.1962   Торпедо А. - Торпедо Т.    1:2    Костылев
27.06.1962   Спартак О. - Торпедо А.    4:1    Костылев
01.07.1962   Спартак Н. - Торпедо А.    0:0   
06.07.1962   Терек - Торпедо А.    1:2    Костылев, Зейналов
11.07.1962   Торпедо А. - Волгарь     4:0    Чернов, Чернов, Денисов, Костылев
17.07.1962   Торпедо А. - Динамо М.    0:1   
22.07.1962   Торпедо А. - Трактор    0:1   
01.08.1962   Торпедо А. - Динамо С.    1:2    Костылев
05.08.1962   Труд. резервы - Торпедо А.    0:1    Киселёв
11.08.1962   Торпедо А. - Шахтёр     1:0    Поцхверия
17.08.1962   Энергия - Торпедо А.    4:1    Кондрахин
22.08.1962   Торпедо Т. - Торпедо А.    1:2    Колосков, Колосков
28.08.1962   Торпедо А. - Спартак О.    3:1    Китаев, Костылев, Колосков
02.09.1962   Торпедо А. - Спартак Н.    3:0    Поцхверия, Зейналов, Киселёв
09.09.1962   Торпедо А. - Терек     0:1   
16.09.1962   Волгарь - Торпедо А.    0:0   
23.09.1962   Динамо М. - Торпедо А.    3:0   
30.09.1962   Трактор - Торпедо А.    4:0   
07.10.1962   Торпедо А. - Цемент     1:1    Киселёв
14.10.1962   Спартак К. - Торпедо А.    7:1    Киселёв
20.10.1962   Ростсельмаш - Торпедо А.    2:1    Поцхверия

12.Торпедо (Армавир)
Голы: 30
Денисов Евгений    1
Зейналов Фарман   2
Киселёв Анатолий   4
Китаев Юрий     2
Колосков Геннадий   3
Кондрахин Виктор   2
Костылев Василий   8
Поцхверия Николай   4
Чернов Владимир   2
Ширшов Юрий     2

-----------------------------------------------------------------------------------
13.Цемент (Новороссийск)
02.05.1962   Цемент - Динамо С.    4:2    Миронов, Миронов, Саркисов, Саркисов
06.05.1962   Цемент - Торпедо А.    1:0    Миронов
09.05.1962   Труд. резервы - Цемент     1:1    Сабанадзе
20.05.1962   Шахтёр - Цемент     4:1    Касьянов
27.05.1962   Торпедо Т. - Цемент     2:0   
03.06.1962   Энергия - Цемент     1:0   
10.06.1962   Цемент - Спартак Н.    1:2    Сабанадзе
16.06.1962   Цемент - Терек     0:0   
21.06.1962   Цемент - Спартак О.    0:3   
27.06.1962   Динамо М. - Цемент     2:1    Касьянов
01.07.1962   Трактор - Цемент     1:1    Миронов
06.07.1962   Волгарь - Цемент     1:3    Шадчин, Миронов, Лещенко
11.07.1962   Спартак К. - Цемент     1:0   
17.07.1962   Цемент - Ростсельмаш     1:0    Сабанадзе
27.07.1962   Цемент - Энергия     0:1   
01.08.1962   Цемент - Шахтёр     1:2    Сабанадзе
05.08.1962   Цемент - Торпедо Т.    1:0    Миронов
11.08.1962   Спартак Н. - Цемент     1:2    ? авторы голов в протоколе не указаны
17.08.1962   Терек - Цемент     1:1    Сабанадзе
22.08.1962   Спартак О. - Цемент     3:0   
28.08.1962   Цемент - Динамо М.    0:0   
02.09.1962   Цемент - Трактор    1:1    Касьянов
09.09.1962   Цемент - Волгарь     1:1    Сабанадзе
16.09.1962   Цемент - Спартак К.    0:1   
01.10.1962   Ростсельмаш - Цемент     7:1    Миронов
07.10.1962   Торпедо А. - Цемент     1:1    Ватульян
14.10.1962   Динамо С. - Цемент     0:0   
20.10.1962   Цемент - Труд. резервы    4:2    Ватульян, Храмцов, Сабанадзе, Сабанадзе

13.Цемент (Новороссийск)
Голы: 27  (указаны авторы 25 голов, авторы 2 голов в игре 11.08. не указаны)
Ватульян Аведис   2
Лещенко Олег   1
Касьянов Виктор 3
Миронов Анатолий   7
Сабанадзе Автандил 8
Саркисов Рачик   2 (на статистических сайтах у него 4 гола)
Храмцов Павел 1
Шадчин Александр   1

Возможно в большее количество забитых голов у игроков цифры которых указаны на статистических сайтах входят голы не указанные в протоколах

-----------------------------------------------------------------------------------
14.Трудовые резервы (Кисловодск)
02.05.1962   Спартак К. - Труд. резервы    7:0   
06.05.1962   Ростсельмаш - Труд. резервы    4:0   
09.05.1962   Труд. резервы - Цемент     1:1    Чадаев
20.05.1962   Труд. резервы - Динамо С.    2:3    Борисов, Тимохин
03.06.1962   Торпедо А. - Труд. резервы    3:1    ? автор гола в протоколе не указан
10.06.1962   Труд. резервы - Торпедо Т.    1:0    Цымбалюк
16.06.1962   Труд. резервы - Шахтёр     0:0   
21.06.1962   Труд. резервы - Энергия     2:1    Газаров, Газаров
27.06.1962   Терек - Труд. резервы    1:0   
01.07.1962   Спартак О. - Труд. резервы    1:0   
06.07.1962   Спартак Н. - Труд. резервы    0:0   
11.07.1962   Труд. резервы - Трактор    2:1    Чадаев, Тимохин
17.07.1962   Труд. резервы - Волгарь     1:0    Тимохин
22.07.1962   Труд. резервы - Динамо М.    1:0    Басакин
28.07.1962   Динамо С. - Труд. резервы    2:0   
05.08.1962   Труд. резервы - Торпедо А.    0:1   
12.08.1962   Торпедо Т. - Труд. резервы    3:0   
17.08.1962   Шахтёр - Труд. резервы    4:0   
22.08.1962   Энергия - Труд. резервы    0:2    Тимохин, Чадаев
28.08.1962   Труд. резервы - Терек     1:0    Чадаев
02.09.1962   Труд. резервы - Спартак О.    0:0   
09.09.1962   Труд. резервы - Спартак Н.    1:3    Чадаев
16.09.1962   Трактор - Труд. резервы    2:1    Тимохин
23.09.1962   Волгарь - Труд. резервы    1:2    Чадаев, Чадаев
30.09.1962   Динамо М. - Труд. резервы    1:0   
07.10.1962   Труд. резервы - Спартак К.    1:3    Газаров
14.10.1962   Труд. резервы - Ростсельмаш     0:1   
20.10.1962   Цемент - Труд. резервы    4:2    Батманов, Газаров

14.Трудовые резервы (Кисловодск)
Голы: 21 (указаны авторы 20 голов, автор 1 гола в игре 03.06. не в протоколе не указан, он неизвестен.)
Басакин Александр    1
Батманов Георгий    1
Борисов Юрий    1
Газаров Владимир    4
Тимохин Николай    5
Цымбалюк Константин 1
Чадаев Виталий     7

-----------------------------------------------------------------------------------
15.Волгарь (Астрахань)
02.05.1962   Волгарь - Шахтёр     1:1    Генералов
06.05.1962   Волгарь - Энергия     0:1   
09.05.1962   Волгарь - Торпедо Т.    1:2    Абрамов
20.05.1962   Спартак О. - Волгарь     3:0   
27.05.1962   Спартак Н. - Волгарь     3:0   
03.06.1962   Терек - Волгарь     2:1    Генералов
10.06.1962   Трактор - Волгарь     4:0   
16.06.1962   Волгарь - Динамо М.    0:0   
27.06.1962   Волгарь - Спартак К.    0:0   
01.07.1962   Волгарь - Ростсельмаш     0:2   
06.07.1962   Волгарь - Цемент     1:3    Абрамов
11.07.1962   Торпедо А. - Волгарь     4:0   
17.07.1962   Труд. резервы - Волгарь     1:0   
22.07.1962   Динамо С. - Волгарь     4:0   
05.08.1962   Волгарь - Терек     1:2    Генералов
08.08.1962   Волгарь - Спартак Н.    3:1    Аракелян, Генералов, Генералов
11.08.1962   Волгарь - Трактор    0:1   
17.08.1962   Динамо М. - Волгарь     2:1    Куликов
28.08.1962   Ростсельмаш - Волгарь     7:2    Генералов, Генералов
02.09.1962   Спартак К. - Волгарь     2:1    Автогол
09.09.1962   Цемент - Волгарь     1:1    Куликов
16.09.1962   Волгарь - Торпедо А.    0:0   
19.09.1962   Волгарь - Спартак О.    1:1    Данилов
23.09.1962   Волгарь - Труд. резервы    1:2    Аракелян
30.09.1962   Волгарь - Динамо С.    0:2   
07.10.1962   Торпедо Т. - Волгарь     3:0   
14.10.1962   Энергия - Волгарь     3:1    Баяков
20.10.1962   Шахтёр - Волгарь     2:0   

15.Волгарь (Астрахань)
Голы: 16
Абрамов Иван   2
Аракелян Аветис   2
Баяков Евгений   1
Генералов Владимир 7
Данилов Рудольф   1
Куликов Виктор    2
Автогол – 1 Варламов И. (Спартак Краснодар)

4
Материал подготовлен по справочнику 2-я зона РСФСР класса «Б» 1962 года
В материалах справочника использованы протокольные данные игр обработанные Шкробышевым В.И. (Иваново) и Сосниным В.И. (Юбилейный). В протоколах ряда матчей авторы голов не проставлены, местную прессу пока нет возможности просмотреть, может со временем что-то и найдётся.
Синим шрифтом написано то что не известно.

1.Труд (Воронеж)
02.05.1962   Труд В.  - Спартак Т.    2:0    Андронников, Либер
06.05.1962   Труд В.  - Спартак Ср.    3:0    Смотрикин, Черников, Чернышов
13.05.1962   Трудовые резервы   - Труд В.    1:1    Либер
20.05.1962   Труд В.  - Локомотив     7:0    Шамин, Шамин, Чернышов, Чернышов, Чернышов, Горожанкин, Горожанкин
27.05.1962   Трактор   - Труд В.    2:4    Шамин, Смотрикин, Либер, Андронников
03.06.1962   Труд Г.  - Труд В.    0:4    Смотрикин, Либер, Чернышов, Андронников
10.06.1962   Труд В.  - Торпедо П.    1:0    Шамин
16.06.1962   Труд В.  - Торпедо Г.    2:0    Андронников, Андронников
21.06.1962   Сокол  - Труд В.    1:1    Андронников
26.06.1962   Заря   - Труд В.    1:4    Чернышов, Чернышов, Андронников, Смотрикин
03.07.1962   Торпедо Л.  - Труд В.    0:3    Чернышов, Шамин, Либер
06.07.1962   Труд В.  - Спартак См.    1:0    Либер
11.07.1962   Труд В.  - Балтика     1:1    Либер
17.07.1962   Спартак Р.  - Труд В.    0:3    Чернышов, Шамин, Андронников
22.07.1962   г. Серпухов  - Труд В.    0:0   
27.07.1962   Труд В.  - Сокол    4:1    Либер, Либер, Шамин, Андронников
01.08.1962   Труд В.  - Заря     2:1    Либер, Шамин
05.08.1962   Торпедо П.  - Труд В.    1:2    Либер, Андронников
09.08.1962   Торпедо Г.  - Труд В.    2:1    Либер
19.08.1962   Труд В.  - Трактор     1:0    Андронников
22.08.1962   Труд В.  - Труд Г.    1:1    Либер
26.08.1962   Труд В.  - Торпедо Л.    1:1    Чернышов
02.09.1962   Труд В.  - Трудовые резервы     2:1    Шамин, Андронников
09.09.1962   Локомотив   - Труд В.    1:1    Мануйлов
16.09.1962   Спартак Ср.  - Труд В.    0:1    Радин
23.09.1962   Спартак Т.  - Труд В.    0:1    Андронников
30.09.1962   Труд В.  - Спартак Р.    3:1    Андронников, Андронников, Шамин
07.10.1962   Труд В.  - г. Серпухов    0:0   
14.10.1962   Балтика   - Труд В.    1:0   
17.10.1962   Спартак См.  - Труд В.    6:1    Черников

28.10.1962   Спартак  - Труд В.    1:0   
02.11.1962   Труд В.  - Шинник    2:1    Янишевский, Либер
06.11.1962   Труд В.  - Уралмаш   3:0    Шамин, Чернышов, Андронников
09.11.1962   Труд В.  - СКА   2:0    Андроников, Янишевский

1.Труд (Воронеж)
Голы: 58 + 7 в финальном турнир, у игроков через плюс даны голы в финальном турнире
Андронников Серафим 15+2
Горожанкин Владимир 2
Либер Альберт    13+1
Мануйлов Владимир 1
Радин Лев         1
Смотрикин Виктор   4
Черников Виталий   2
Чернышов Борис   10+1
Шамин Владилен   10+1
Янишевский Владимир 0+2

-------------------------------------------------------------------
2.Трудовые резервы (Курск)
02.05.1962   Трудовые резервы   - г. Серпухов    2:0    Батин Вик., Батин Вик.
06.05.1962   Трудовые резервы   - Спартак Р.    1:0    Буда
13.05.1962   Трудовые резервы   - Труд В.    1:1    Болдырев
20.05.1962   Торпедо Л.  - Трудовые резервы     0:0   
27.05.1962   Трудовые резервы   - Спартак Ср.    2:1    Буда, Янишевский
03.06.1962   Спартак Т.  - Трудовые резервы     0:2    Автогол, Батин Вик.
10.06.1962   Трудовые резервы   - Трактор     4:2    Батин Вик., Буда, Буда, Буда
16.06.1962   Трудовые резервы   - Труд Г.    4:0    Хлопов, Чистяков, Неборонов, Гагнидзе
21.06.1962   Торпедо П.  - Трудовые резервы     1:1    Неборонов
26.06.1962   Торпедо Г.  - Трудовые резервы     0:0   
01.07.1962   Локомотив   - Трудовые резервы     0:0   
06.07.1962   Трудовые резервы   - Сокол    2:2    Гагнидзе, Чистяков
11.07.1962   Трудовые резервы   - Заря     3:0    Гагнидзе, Янишевский, Батин Вик.
17.07.1962   Спартак См.  - Трудовые резервы     1:1    Янишевский
22.07.1962   Балтика   - Трудовые резервы     0:0   
27.07.1962   Трудовые резервы   - Торпедо П.    4:2    Рязанцев, Батин Вик., Буда, Янишевский
01.08.1962   Трудовые резервы   - Торпедо Г.    0:0   
05.08.1962   Трактор   - Трудовые резервы     1:0   
10.08.1962   Труд Г.  - Трудовые резервы     0:2    Буда, Янишевский
17.08.1962   Трудовые резервы   - Спартак Т.    3:0    Батин Вик., Батин Вик., Буда
22.08.1962   Спартак Ср.  - Трудовые резервы     1:2    Янишевский, Янишевский
28.08.1962   Трудовые резервы   - Локомотив     1:0    Кириченко
02.09.1962   Труд В.  - Трудовые резервы     2:1    Янишевский
09.09.1962   Трудовые резервы   - Торпедо Л.    1:0    Гагнидзе
16.09.1962   Спартак Р.  - Трудовые резервы     1:1    Батин Вик.
23.09.1962   г. Серпухов  - Трудовые резервы     1:0   
30.09.1962   Трудовые резервы   - Спартак См.    1:0    Чистяков
07.10.1962   Трудовые резервы   - Балтика     2:0    Батин Вик., Батин Вик.
14.10.1962   Сокол  - Трудовые резервы     1:2    Кириченко, Кириченко
20.10.1962   Заря   - Трудовые резервы     2:2    Батин Вик., Батин Вик.

2.Трудовые резервы (Курск)
Голы: 45
Батин Виктор   13
Болдырев Борис   1
Буда Евгений   8
Гагнидзе Брдзолико 4
Кириченко Леонид   3
Неборонов Владимир 2
Рязанцев Валентин   1
Хлопов Сергей   1
Чистяков Анатолий   3
Янишевский Владимир 8
Автогол – 1 Малыгин В.(Спартак Тамбов)

-------------------------------------------------------------------
3.Команда г.Серпухова (Серпухов)
02.05.1962   Трудовые резервы   - г. Серпухов    2:0   
06.05.1962   Локомотив   - г. Серпухов    0:1    Холмогоров
13.05.1962   г. Серпухов  - Труд Г.    0:1   
20.05.1962   г. Серпухов  - Трактор     1:1    Холмогоров
27.05.1962   Торпедо Г.  - г. Серпухов    0:0   
03.06.1962   Торпедо П.  - г. Серпухов    1:1    Беловал
10.06.1962   г. Серпухов  - Заря     0:1   
16.06.1962   г. Серпухов  - Сокол    2:2    Швецов, Пресняков
21.06.1962   Спартак См.  - г. Серпухов    0:2    Швецов, Швецов
26.06.1962   Балтика   - г. Серпухов    0:1    Кулагин
01.07.1962   г. Серпухов  - Спартак Р.    3:0    Кулагин, Швецов, Сарыгин
06.07.1962   Спартак Т.  - г. Серпухов    0:3    Сарыгин, Кулагин, Швецов
11.07.1962   Спартак Ср.  - г. Серпухов    0:3    Кулагин, Кулагин, Сарыгин
17.07.1962   г. Серпухов  - Торпедо Л.    1:0    Холмогоров
22.07.1962   г. Серпухов  - Труд В.    0:0   
27.07.1962   г. Серпухов  - Балтика     0:0   
01.08.1962   г. Серпухов  - Спартак См.    1:0    Холмогоров
05.08.1962   Заря   - г. Серпухов    1:2    Пресняков, Сарыгин
11.08.1962   Сокол  - г. Серпухов    3:4    Кулагин, Кулагин, Кулагин, Швецов
17.08.1962   г. Серпухов  - Торпедо Г.    0:2   
22.08.1962   г. Серпухов  - Торпедо П.    3:2   Кулагин, Сарыгин,  автор 1 гола не известен
28.08.1962   Спартак Р.  - г. Серпухов    1:3    Сарыгин, Ходеев, Быстров
02.09.1962   Труд Г.  - г. Серпухов    0:0   
09.09.1962   Трактор   - г. Серпухов    0:0   
16.09.1962   г. Серпухов  - Локомотив     2:1    Холмогоров, Сарыгин
23.09.1962   г. Серпухов  - Трудовые резервы     1:0    Кулагин
30.09.1962   Торпедо Л.  - г. Серпухов    0:2    Кулагин, Холмогоров
07.10.1962   Труд В.  - г. Серпухов    0:0   
14.10.1962   г. Серпухов  - Спартак Т.    3:1    Сарыгин, Швецов, Холмогоров
20.10.1962   г. Серпухов  - Спартак Ср.    3:0    Кулагин, Кулагин, Холмогоров

3.Команда г.Серпухова (Серпухов)
Голы: 42 (указаны авторы 41 гола, автор 1 гола в игре от 22.08. не известен)
Беловал Анатолий   1
Быстров Владимир   1
Кулагин Юрий  13   
Пресняков Алексей   2
Сарыгин Василий   8
Ходеев Рудольф   1
Холмогоров Евгений 8
Швецов Виктор   7

-------------------------------------------------------------------
4.Труд (Глухово)
02.05.1962   Труд Г.  - Балтика     2:0    Минаков, Федосеев
06.05.1962   Труд Г.  - Спартак См.    2:1    Выходцев, Капитонов
13.05.1962   г. Серпухов  - Труд Г.    0:1    Викторов
20.05.1962   Спартак Р.  - Труд Г.    1:0   
27.05.1962   Труд Г.  - Торпедо Л.    3:1    Минаков, Выходцев, Комаров
03.06.1962   Труд Г.  - Труд В.    0:4   
10.06.1962   Локомотив   - Труд Г.    0:2    Комаров, Кондратьев
16.06.1962   Трудовые резервы   - Труд Г.    4:0   
21.06.1962   Спартак Т.  - Труд Г.    1:2    Лебедев, Кондратьев
26.06.1962   Труд Г.  - Спартак Ср.    2:1    Минаков, Федосеев
01.07.1962   Труд Г.  - Трактор     0:0   
08.07.1962   Труд Г.  - Торпедо Г.    0:0   
11.07.1962   Труд Г.  - Торпедо П.    2:1    Капитонов, Капитонов
17.07.1962   Заря   - Труд Г.    1:0   
22.07.1962   Сокол  - Труд Г.    3:0   
27.07.1962   Труд Г.  - Спартак Т.    4:0    Минаков, Выходцев, Кондратьев, Комаров
01.08.1962   Спартак Ср.  - Труд Г.    2:1    Минаков
05.08.1962   Труд Г.  - Локомотив     2:1    Лебедев, Выходцев
10.08.1962   Труд Г.  - Трудовые резервы     0:2   
17.08.1962   Торпедо Л.  - Труд Г.    1:2    Выходцев, Комаров
22.08.1962   Труд В.  - Труд Г.    1:1   Минаков
28.08.1962   Трактор   - Труд Г.    0:1    Выходцев
02.09.1962   Труд Г.  - г. Серпухов    0:0   
09.09.1962   Труд Г.  - Спартак Р.    2:0    Минаков, Автогол
16.09.1962   Балтика   - Труд Г.    0:0   
23.09.1962   Спартак См.  - Труд Г.    0:1    Кондратьев
30.09.1962   Труд Г.  - Заря     2:1    Федосеев, Минаков
07.10.1962   Труд Г.  - Сокол    2:1    Минаков, Викторов
14.10.1962   Торпедо Г.  - Труд Г.    0:0   
20.10.1962   Торпедо П.  - Труд Г.    2:1    Викторов

4.Труд (Глухово)
Голы: 35
Викторов Борис   3
Выходцев Виктор   6
Капитонов Виктор 3
Комаров Валентин   4
Кондратьев Лев   4
Лебедев Геннадий   2
Минаков Владимир   9
Федосеев Валерий   3
Автогол – 1 Ковров Н.(Спартак Рязань)

-------------------------------------------------------------------
5.Сокол (Саратов)
02.05.1962   Торпедо Г.  - Сокол    0:2    Гаврилин, Трушин
06.05.1962   Торпедо П.  - Сокол    1:6    Чернышков, Шпитальный, Шпитальный, Стебулянин, Гаврилин, Трушин
13.05.1962   Спартак Ср.  - Сокол    1:1    Шпитальный
20.05.1962   Спартак Т.  - Сокол    0:1    Гаврилин
27.05.1962   Сокол  - Спартак См.    7:0    Кузищин, Кузищин, Кузищин, Гаврилин, Гаврилин, Чернышков, Шпитальный
03.06.1962   Сокол  - Балтика     2:3    Стебулянин, Кузищин
10.06.1962   Спартак Р.  - Сокол    2:0   
16.06.1962   г. Серпухов  - Сокол    2:2    Трушин, Кузищин
21.06.1962   Сокол  - Труд В.    1:1    Автогол
26.06.1962   Сокол  - Торпедо Л.    2:1    Щегольчев, Кузищин
01.07.1962   Заря   - Сокол    2:0   
06.07.1962   Трудовые резервы   - Сокол    2:2    Гаврилин, Семёнов А.
11.07.1962   Локомотив   - Сокол    1:1    Кузищин
17.07.1962   Сокол  - Трактор     0:0   
22.07.1962   Сокол  - Труд Г.    3:0    Шпитальный, Шпитальный, Гаврилин
27.07.1962   Труд В.  - Сокол    4:1    Кузищин
01.08.1962   Торпедо Л.  - Сокол    2:5    Гаврилин, Гаврилин, Кузищин, Шпитальный, Чернышков
05.08.1962   Сокол  - Спартак Р.    1:0    Кузищин
11.08.1962   Сокол  - г. Серпухов    3:4    Джикия, Стебулянин, Кузищин
17.08.1962   Спартак См.  - Сокол    1:2    Трушин, Шпитальный
22.08.1962   Балтика   - Сокол    4:1    Андреев
28.08.1962   Сокол  - Заря     1:1    Кузищин
02.09.1962   Сокол  - Спартак Ср.    1:0    Шпитальный
09.09.1962   Сокол  - Спартак Т.    1:1    Чернышков
16.09.1962   Сокол  - Торпедо П.    4:1    Шпитальный, Шпитальный, Семёнов М., Гаврилин
23.09.1962   Сокол  - Торпедо Г.    3:1    Кузищин, Гаврилин, Трушин
30.09.1962   Трактор   - Сокол    1:0   
07.10.1962   Труд Г.  - Сокол    2:1    Чернышков
14.10.1962   Сокол  - Трудовые резервы     1:2    Трушин
20.10.1962   Сокол  - Локомотив     3:1    Трушин, Гаврилин, Кузищин

5. Сокол (Саратов)
Голы: 58
Андреев Александр   1
Гаврилин Николай   12
Джикия Валериан   1
Кузищин Николай   14
Семёнов Анатолий   1
Семёнов Михаил   1
Стебулянин Александр 3
Трушин Александр   7
Чернышков Виктор   5
Шпитальный Вадим   11
Щегольчев Эдуард   1
Автогол – 1 Мельников В. (Труд Воронеж)
-------------------------------------------------------------------
6.Балтика (Калининград)
02.05.1962   Труд Г.  - Балтика     2:0   
06.05.1962   Трактор   - Балтика     0:3    Посыпкин, Сафронов, Котёлкин
13.05.1962   Балтика   - Торпедо П.    3:0    Котёлкин, Сафронов, Котёлкин
20.05.1962   Балтика   - Торпедо Г.    0:0   
27.05.1962   Заря   - Балтика     1:1    Котёлкин
03.06.1962   Сокол  - Балтика     2:3    Редкин, Котёлкин, Сафронов
10.06.1962   Балтика   - Спартак Т.    1:0    Автогол
16.06.1962   Спартак Ср.  - Балтика     1:1    Котёлкин
21.06.1962   Балтика   - Спартак Р.    1:2    Шахгюльдян
26.06.1962   Балтика   - г. Серпухов    0:1   
01.07.1962   Спартак См.  - Балтика     1:1    Котёлкин
06.07.1962   Торпедо Л.  - Балтика     1:0   
11.07.1962   Труд В.  - Балтика     1:1    Сафронов
17.07.1962   Балтика   - Локомотив     3:1    Вербовский, Вербовский, Котёлкин
22.07.1962   Балтика   - Трудовые резервы     0:0   
27.07.1962   г. Серпухов  - Балтика     0:0   
01.08.1962   Спартак Р.  - Балтика     1:1    Бадайкин
05.08.1962   Спартак Т.  - Балтика     0:0   
11.08.1962   Балтика   - Спартак Ср.    2:1    Вербовский, Бадайкин
17.08.1962   Балтика   - Заря     1:0    Котёлкин
22.08.1962   Балтика   - Сокол    4:1    Котёлкин, Редкин, Вербовский, Бадайкин
28.08.1962   Балтика   - Спартак См.    0:0   
02.09.1962   Торпедо Г.  - Балтика     3:0   
09.09.1962   Торпедо П.  - Балтика     1:1    Вербовский
16.09.1962   Балтика   - Труд Г.    0:0   
23.09.1962   Балтика   - Трактор     2:1    Редкин, Котёлкин
30.09.1962   Локомотив   - Балтика     1:0   
07.10.1962   Трудовые резервы   - Балтика     2:0   
14.10.1962   Балтика   - Труд В.    1:0    Бадайкин
20.10.1962   Балтика   - Торпедо Л.    1:1    Березин

6.Балтика (Калининград)
Голы: 31
Бадайкин Валентин   4
Березин Евгений   1
Вербовский Георгий 5
Котёлкин Сергей   11
Посыпкин Альберт   1
Редкин Вадим   3
Сафронов Виктор   4
Шахгюльдян Левон   1
Автогол – 1 Петров А.(Спартак Тамбов)
-------------------------------------------------------------------
7.Торпедо (Горький)
02.05.1962   Торпедо Г.  - Сокол    0:2   
06.05.1962   Торпедо Г.  - Заря     0:0   
13.05.1962   Спартак См.  - Торпедо Г.    1:1    Сыров
20.05.1962   Балтика   - Торпедо Г.    0:0   
27.05.1962   Торпедо Г.  - г. Серпухов    0:0   
03.06.1962   Торпедо Г.  - Спартак Р.    1:1    Сыров
10.06.1962   Торпедо Л.  - Торпедо Г.    1:1    Юданов
16.06.1962   Труд В.  - Торпедо Г.    2:0   
21.06.1962   Торпедо Г.  - Локомотив     2:1    Федотов, Таничев
26.06.1962   Торпедо Г.  - Трудовые резервы     0:0   
01.07.1962   Торпедо П.  - Торпедо Г.    3:2    ? авторы голов в протоколе не указаны
08.07.1962   Труд Г.  - Торпедо Г.    0:0   
12.07.1962   Торпедо Г.  - Трактор     2:0    Рахманкин, Сыров
17.07.1962   Торпедо Г.  - Спартак Т.    2:1    Дружбин, Сыров
22.07.1962   Спартак Ср.  - Торпедо Г.    2:2    Таничев, Рахманкин
27.07.1962   Локомотив   - Торпедо Г.    1:2    Сыров, Дружбин
01.08.1962   Трудовые резервы   - Торпедо Г.    0:0   
05.08.1962   Торпедо Г.  - Торпедо Л.    2:2    Дружбин, Дружбин
09.08.1962   Торпедо Г.  - Труд В.    2:1    Федотов, Сыров
17.08.1962   г. Серпухов  - Торпедо Г.    0:2    ? авторы голов в протоколе не указаны
22.08.1962   Спартак Р.  - Торпедо Г.    2:2    Сыров, Тимошин
28.08.1962   Торпедо Г.  - Торпедо П.    1:1    Рахманкин
02.09.1962   Торпедо Г.  - Балтика     3:0    Рахманкин, Федотов, Тимошин
05.09.1962   Торпедо Г.  - Спартак См.    3:0    Тимошин, Тимошин, Шеметов
16.09.1962   Заря   - Торпедо Г.    1:1    Сыров
23.09.1962   Сокол  - Торпедо Г.    3:1    Федотов
30.09.1962   Спартак Т.  - Торпедо Г.    2:1    Шеметов
07.10.1962   Торпедо Г.  - Спартак Ср.    1:1    Шеметов
14.10.1962   Торпедо Г.  - Труд Г.    0:0   
20.10.1962   Трактор   - Торпедо Г.    2:0   

7.Торпедо (Горький)
Голы: 34 (указаны авторы 30 голов + не установлена авторы 4 голов в 2 играх)

Дружбин Юрий   4 (на сайте Кошана забил 6 голов)
Рахманкин Владимир 4
Сыров Владимир   8
Таничев Николай  2
Тимошин Виктор   4
Федотов Лев         4 (на сайте Кошана забил 5 голов)
Шеметов Вячеслав   3
Юданов Владимир   1 (на сайте FF забил 2 гола)

Возможно в большее количество забитых голов у игроков цифры которых указаны на статистических сайтах входят голы не указанные в протоколах

-------------------------------------------------------------------
8.Спартак (Рязань)
02.05.1962   Локомотив   - Спартак Р.    1:1    Костин
06.05.1962   Трудовые резервы   - Спартак Р.    1:0   
13.05.1962   Спартак Р.  - Трактор     1:2    Поляков
20.05.1962   Спартак Р.  - Труд Г.    1:0    Поляков
27.05.1962   Торпедо П.  - Спартак Р.    3:2    Костин, Такташёв
03.06.1962   Торпедо Г.  - Спартак Р.    1:1    Поляков
10.06.1962   Спартак Р.  - Сокол    2:0    Костин, Балабанов
16.06.1962   Спартак Р.  - Заря     3:0    Яловец, Поляков, Балабанов
21.06.1962   Балтика   - Спартак Р.    1:2    Борисов, Балабанов
26.06.1962   Спартак См.  - Спартак Р.    0:2    ? авторы голов в протоколе не указаны
01.07.1962   г. Серпухов  - Спартак Р.    3:0   
06.07.1962   Спартак Р.  - Спартак Ср.    3:0    Поляков, Борисов, Яловец
11.07.1962   Спартак Т.  - Спартак Р.    3:0   
17.07.1962   Спартак Р.  - Труд В.    0:3   
22.07.1962   Спартак Р.  - Торпедо Л.    1:0    Борисов
27.07.1962   Спартак Р.  - Спартак См.    2:0    Такташёв, Борисов
01.08.1962   Спартак Р.  - Балтика     1:1    Борисов
05.08.1962   Сокол  - Спартак Р.    1:0   
11.08.1962   Заря   - Спартак Р.    1:1    Балабанов
17.08.1962   Спартак Р.  - Торпедо П.    3:2    Такташёв, Поляков, Костин
22.08.1962   Спартак Р.  - Торпедо Г.    2:2    Мещеряков, Такташёв
28.08.1962   Спартак Р.  - г. Серпухов    1:3    Яловец
02.09.1962   Трактор   - Спартак Р.    0:0   
09.09.1962   Труд Г.  - Спартак Р.    2:0   
16.09.1962   Спартак Р.  - Трудовые резервы     1:1    Балабанов
25.09.1962   Спартак Р.  - Локомотив     0:1   
30.09.1962   Труд В.  - Спартак Р.    3:1    Мещеряков
07.10.1962   Торпедо Л.  - Спартак Р.    1:1    Мещеряков
14.10.1962   Спартак Ср.  - Спартак Р.    2:6    Борисов, Борисов, Борисов, Балабанов, Поляков автор одного гола в протоколе не указан
20.10.1962   Спартак Р.  - Спартак Т.    1:0    Балабанов

8.Спартак (Рязань)
Голы: 39 (указаны 36 автора голов + авторы 3 голов в 2 играх в протоколах не написаны)
Балабанов Анатолий 7
Борисов Юрий   8
Костин Виктор   4
Мещеряков Юрий   3
Поляков Юрий   7
Такташёв Анатолий 4
Яловец Геннадий   3

-------------------------------------------------------------------
9.Заря (Пенза)
02.05.1962   Торпедо П.  - Заря     2:0   
06.05.1962   Торпедо Г.  - Заря     0:0   
13.05.1962   Спартак Т.  - Заря     0:3    Чапаев, Бирюков, Бирюков
20.05.1962   Спартак Ср.  - Заря     0:0   
27.05.1962   Заря   - Балтика     1:1    Козлов
03.06.1962   Заря   - Спартак См.    0:2   
10.06.1962   г. Серпухов  - Заря     0:1    ? автор гола в протоколе не указан
16.06.1962   Спартак Р.  - Заря     3:0   
21.06.1962   Заря   - Торпедо Л.    2:1    Артёмов, Борисов
26.06.1962   Заря   - Труд В.    1:4    ? автор гола в протоколе не указан
01.07.1962   Заря   - Сокол    2:0    Бирюков, Котов
07.07.1962   Локомотив   - Заря     0:2    Артёмов, Чапаев
11.07.1962   Трудовые резервы   - Заря     3:0   
17.07.1962   Заря   - Труд Г.    1:0    Чапаев
22.07.1962   Заря   - Трактор     3:0    Артёмов, Бирюков, Бирюков
01.08.1962   Труд В.  - Заря     2:1    Чапаев
05.08.1962   Заря   - г. Серпухов    1:2    Бирюков
11.08.1962   Заря   - Спартак Р.    1:1    Артёмов
17.08.1962   Балтика   - Заря     1:0   
22.08.1962   Спартак См.  - Заря     0:2    Юдин, Качкуров
28.08.1962   Сокол  - Заря     1:1    Артёмов
02.09.1962   Заря   - Спартак Т.    0:1   
05.09.1962   Торпедо Л.  - Заря     0:1    Бирюков
09.09.1962   Заря   - Спартак Ср.    0:2   
16.09.1962   Заря   - Торпедо Г.    1:1    Чапаев
23.09.1962   Заря   - Торпедо П.    0:0   
30.09.1962   Труд Г.  - Заря     2:1    Бирюков
07.10.1962   Трактор   - Заря     3:0   
14.10.1962   Заря   - Локомотив     4:1    Качкуров, Артёмов, Артёмов, Качкуров
20.10.1962   Заря   - Трудовые резервы     2:2    Котов, Артёмов

9.Заря (Пенза)
Голы: 31 (указаны 29 авторов голов + авторы 2 голов в 2 играх в протоколах не написаны)
Артёмов Юрий   8
Бирюков Николай   8
Борисов Анатолий   1
Качкуров Владимир   3
Козлов Геннадий   1
Котов Виктор    2
Чапаев Виктор   5
Юдин Юрий         1
-------------------------------------------------------------------
10.Торпедо (Липецк)
02.05.1962   Торпедо Л.  - Спартак Ср.    1:1    Тихонов
06.05.1962   Торпедо Л.  - Спартак Т.    2:0    Сухомлинов, Фатеев
13.05.1962   Локомотив   - Торпедо Л.    0:0   
20.05.1962   Торпедо Л.  - Трудовые резервы     0:0   
27.05.1962   Труд Г.  - Торпедо Л.    3:1    Тихонов
06.06.1962   Трактор   - Торпедо Л.    0:0   
10.06.1962   Торпедо Л.  - Торпедо Г.    1:1    Фатеев
16.06.1962   Торпедо Л.  - Торпедо П.    1:0    Фатеев
21.06.1962   Заря   - Торпедо Л.    2:1    Кирсанов
26.06.1962   Сокол  - Торпедо Л.    2:1    Кирсанов
03.07.1962   Торпедо Л.  - Труд В.    0:3   
06.07.1962   Торпедо Л.  - Балтика     1:0    Иванов
11.07.1962   Торпедо Л.  - Спартак См.    7:1    Тихонов, Тихонов, Крякин, Азарин, Фатеев, Сухомлинов, Дергач Ю.
17.07.1962   г. Серпухов  - Торпедо Л.    1:0   
22.07.1962   Спартак Р.  - Торпедо Л.    1:0   
01.08.1962   Торпедо Л.  - Сокол    2:5    Дергач В., Кирсанов
05.08.1962   Торпедо Г.  - Торпедо Л.    2:2    Кирсанов, Дергач В.
11.08.1962   Торпедо П.  - Торпедо Л.    0:1    Тихонов
17.08.1962   Торпедо Л.  - Труд Г.    1:2    Фатеев
22.08.1962   Торпедо Л.  - Трактор     3:1    Фатеев, Тихонов, Азарин
26.08.1962   Труд В.  - Торпедо Л.    1:1    Кирсанов
02.09.1962   Торпедо Л.  - Локомотив     6:1    Кирсанов, Кирсанов, Фатеев, Фатеев, Тихонов, Дергач Ю.
05.09.1962   Торпедо Л.  - Заря     0:1   
09.09.1962   Трудовые резервы   - Торпедо Л.    1:0   
16.09.1962   Спартак Т.  - Торпедо Л.    4:4    Кирсанов, Фатеев, Азарин, Курбатов
23.09.1962   Спартак Ср.  - Торпедо Л.    0:2    Курбатов, Фатеев
30.09.1962   Торпедо Л.  - г. Серпухов    0:2   
07.10.1962   Торпедо Л.  - Спартак Р.    1:1    Дергач Ю.
14.10.1962   Спартак См.  - Торпедо Л.    0:0   
20.10.1962   Балтика   - Торпедо Л.    1:1    Коростелёв

10.Торпедо (Липецк)
Голы: 40
Азарин Алексей   3
Дергач Василий   2
Дергач Юрий         3
Иванов Алексей   1
Кирсанов Виктор   8
Коростелёв Виктор   1
Крякин Игорь   1
Курбатов Анатолий   2
Сухомлинов Юрий   2
Тихонов Николай   7
Фатеев Константин   10

-------------------------------------------------------------------
11.Трактор (Владимир)
02.05.1962   Трактор   - Спартак См.    0:1   
06.05.1962   Трактор   - Балтика     0:3   
13.05.1962   Спартак Р.  - Трактор     1:2    Васильев, Кабанов
20.05.1962   г. Серпухов  - Трактор     1:1    Данилов В.
27.05.1962   Трактор   - Труд В.    2:4    Груздев, Груздев
06.06.1962   Трактор   - Торпедо Л.    0:0   
10.06.1962   Трудовые резервы   - Трактор     4:2    Кутырев, Большаков
16.06.1962   Локомотив   - Трактор     0:2    Груздев, Кутырев
21.06.1962   Трактор   - Спартак Ср.    2:1    Кутырев, Гадалов
26.06.1962   Спартак Т.  - Трактор     2:1    Груздев
01.07.1962   Труд Г.  - Трактор     0:0   
06.07.1962   Трактор   - Торпедо П.    3:0    Гадалов, Гадалов, Данилов В.
12.07.1962   Торпедо Г.  - Трактор     2:0   
17.07.1962   Сокол  - Трактор     0:0   
22.07.1962   Заря   - Трактор     3:0   
27.07.1962   Спартак Ср.  - Трактор     1:1    Данилов В.
01.08.1962   Трактор   - Спартак Т.    0:0   
05.08.1962   Трактор   - Трудовые резервы     1:0    Кабанов
11.08.1962   Трактор   - Локомотив     0:2   
19.08.1962   Труд В.  - Трактор     1:0   
22.08.1962   Торпедо Л.  - Трактор     3:1    Гадалов
28.08.1962   Трактор   - Труд Г.    0:1   
02.09.1962   Трактор   - Спартак Р.    0:0   
09.09.1962   Трактор   - г. Серпухов    0:0   
16.09.1962   Спартак См.  - Трактор     2:1    Гадалов
23.09.1962   Балтика   - Трактор     2:1    Данилов В.
30.09.1962   Трактор   - Сокол    1:0    Данилов В.
07.10.1962   Трактор   - Заря     3:0    Васильев, Васильев, Кутырев
14.10.1962   Торпедо П.  - Трактор     0:0   
20.10.1962   Трактор   - Торпедо Г.    2:0    Груздев, Данилов В.

11.Трактор (Владимир)
Голы: 26
Большаков Николай 1
Васильев Виктор 3
Гадалов Евгений 5
Груздев Константин 5
Данилов Владимир 6
Кабанов Анатолий 2
Кутырев Геннадий 4

-------------------------------------------------------------------
12.Торпедо (Павлово)
02.05.1962   Торпедо П.  - Заря     2:0    Хованский, Рыжов
06.05.1962   Торпедо П.  - Сокол    1:6    Ежов Б.
13.05.1962   Балтика   - Торпедо П.    3:0   
20.05.1962   Спартак См.  - Торпедо П.    2:2    Хованский, Ежов Б.
27.05.1962   Торпедо П.  - Спартак Р.    3:2    ? авторы голов в протоколе не указаны
03.06.1962   Торпедо П.  - г. Серпухов    1:1    Водяницкий
10.06.1962   Труд В.  - Торпедо П.    1:0   
16.06.1962   Торпедо Л.  - Торпедо П.    1:0   
21.06.1962   Торпедо П.  - Трудовые резервы     1:1    Ежов Б.
26.06.1962   Торпедо П.  - Локомотив     3:2    Хованский, Рыжов, Мартыненко
01.07.1962   Торпедо П.  - Торпедо Г.    3:2    Хованский, Хованский, Мартыненко
06.07.1962   Трактор   - Торпедо П.    3:0   
11.07.1962   Труд Г.  - Торпедо П.    2:1    Иконников
17.07.1962   Торпедо П.  - Спартак Ср.    1:2    ? автор гола в протоколе не указан
22.07.1962   Спартак Т.  - Торпедо П.    1:1    Ежов Б.
27.07.1962   Трудовые резервы   - Торпедо П.    4:2    Ежов Б., Водяницкий
01.08.1962   Локомотив   - Торпедо П.    2:2    Ежов Б., Белов
05.08.1962   Торпедо П.  - Труд В.    1:2    Хованский
11.08.1962   Торпедо П.  - Торпедо Л.    0:1   
17.08.1962   Спартак Р.  - Торпедо П.    3:2    Рыжов, Рыжов
22.08.1962   г. Серпухов  - Торпедо П.    3:2    Ежов В., Белов
28.08.1962   Торпедо Г.  - Торпедо П.    1:1    Водяницкий
02.09.1962   Торпедо П.  - Спартак См.    5:3    Голодубов, Голодубов, Водяницкий, Рыжов, Хованский
09.09.1962   Торпедо П.  - Балтика     1:1    Водяницкий
16.09.1962   Сокол  - Торпедо П.    4:1    Голодубов
23.09.1962   Заря   - Торпедо П.    0:0   
30.09.1962   Спартак Ср.  - Торпедо П.    2:2    Шабля, Голодубов
07.10.1962   Торпедо П.  - Спартак Т.    4:2    Рыжов, Ежов Б., Голодубов, Голодубов
14.10.1962   Торпедо П.  - Трактор     0:0   
20.10.1962   Торпедо П.  - Труд Г.    2:1    Ежов Б., Голодубов

12.Торпедо (Павлово)
Голы: 44 (указаны авторы 40 голов, авторы 4 голов в 2 играх в протоколах не написаны )
Белов Геннадий   2     (у Шкробышева по списку бомбардиров забил 3 гола)
Водяницкий Валентин 5  (у Шкробышева по списку бомбардиров забил 7 голов)
Голодубов Александр 7
Ежов Борис         9   
Ежов Виталий      1
Иконников Юрий   1
Мартыненко Александр 2
Рыжов Вячеслав   6
Хованский Станислав 6   (у Шкробышева по списку бомбардиров забил 7 голов)
Шабля Виктор   1

Возможно в большее количество забитых голов у игроков цифры которых указаны на статистических сайтах входят голы не указанные в протоколах.

-------------------------------------------------------------------
13.Спартак (Тамбов)
02.05.1962   Труд В.  - Спартак Т.    2:0   
06.05.1962   Торпедо Л.  - Спартак Т.    2:0   
13.05.1962   Спартак Т.  - Заря     0:3   
20.05.1962   Спартак Т.  - Сокол    0:1   
27.05.1962   Локомотив   - Спартак Т.    2:1    Воропаев
03.06.1962   Спартак Т.  - Трудовые резервы     0:2   
10.06.1962   Балтика   - Спартак Т.    1:0   
16.06.1962   Спартак См.  - Спартак Т.    6:1    Магницкий
21.06.1962   Спартак Т.  - Труд Г.    1:2    Магницкий
26.06.1962   Спартак Т.  - Трактор     2:1    Ханин, Переверзев
01.07.1962   Спартак Ср.  - Спартак Т.    0:1    Малыгин
06.07.1962   Спартак Т.  - г. Серпухов    0:3   
11.07.1962   Спартак Т.  - Спартак Р.    3:0    Переверзев, Переверзев, Черкасов
17.07.1962   Торпедо Г.  - Спартак Т.    2:1    Переверзев
22.07.1962   Спартак Т.  - Торпедо П.    1:1    Рязанов
27.07.1962   Труд Г.  - Спартак Т.    4:0   
01.08.1962   Трактор   - Спартак Т.    0:0   
05.08.1962   Спартак Т.  - Балтика     0:0   
11.08.1962   Спартак Т.  - Спартак См.    2:1    Филиппенко, Переверзев
17.08.1962   Трудовые резервы   - Спартак Т.    3:0   
22.08.1962   Спартак Т.  - Локомотив     1:0    Филиппенко
28.08.1962   Спартак Т.  - Спартак Ср.    6:1    Пригорко, Пригорко, Переверзев, Переверзев, Хабаров, Башмаков
02.09.1962   Заря   - Спартак Т.    0:1    Башмаков
09.09.1962   Сокол  - Спартак Т.    1:1    Переверзев
16.09.1962   Спартак Т.  - Торпедо Л.    4:4    Филиппенко, Филиппенко, Башмаков, Башмаков
23.09.1962   Спартак Т.  - Труд В.    0:1   
30.09.1962   Спартак Т.  - Торпедо Г.    2:1    Переверзев, Ханин
07.10.1962   Торпедо П.  - Спартак Т.    4:2    Филиппенко, Переверзев
14.10.1962   г. Серпухов  - Спартак Т.    3:1    Филиппенко
20.10.1962   Спартак Р.  - Спартак Т.    1:0   

13.Спартак (Тамбов)
Голы: 31
Башмаков Николай   4
Воропаев Рудольф    1
Магницкий Евгений   2
Малыгин Виктор   1
Переверзев Анатолий 10
Пригорко Виктор   2
Рязанов Владимир   1
Филиппенко Борис   6
Хабаров Виктор   1
Ханин Юрий       2
Черкасов Валентин   1
-------------------------------------------------------------------
14.Спартак (Смоленск)
02.05.1962   Трактор   - Спартак См.    0:1    Варавкин
06.05.1962   Труд Г.  - Спартак См.    2:1    Смирнов
13.05.1962   Спартак См.  - Торпедо Г.    1:1    Смирнов
20.05.1962   Спартак См.  - Торпедо П.    2:2    Сидоров, Варавкин
27.05.1962   Сокол  - Спартак См.    7:0   
03.06.1962   Заря   - Спартак См.    0:2    Курочкин, Алонцев
10.06.1962   Спартак Ср.  - Спартак См.    2:6    Сидоров, Щукин, Алонцев, Алонцев, Варавкин, Шупегин
16.06.1962   Спартак См.  - Спартак Т.    6:1    Алонцев, Алонцев, Щукин, Щукин, Щукин, Вороница
21.06.1962   Спартак См.  - г. Серпухов    0:2   
26.06.1962   Спартак См.  - Спартак Р.    0:2   
01.07.1962   Спартак См.  - Балтика     1:1    Алонцев
06.07.1962   Труд В.  - Спартак См.    1:0   
11.07.1962   Торпедо Л.  - Спартак См.    7:1    Шупегин
17.07.1962   Спартак См.  - Трудовые резервы     1:1    Щукин
22.07.1962   Спартак См.  - Локомотив     1:2    Шупегин
27.07.1962   Спартак Р.  - Спартак См.    2:0   
01.08.1962   г. Серпухов  - Спартак См.    1:0   
05.08.1962   Спартак См.  - Спартак Ср.    2:0    Сидоров, Щукин
11.08.1962   Спартак Т.  - Спартак См.    2:1    Сидоров
17.08.1962   Спартак См.  - Сокол    1:2    Шупегин
22.08.1962   Спартак См.  - Заря     0:2   
28.08.1962   Балтика   - Спартак См.    0:0   
02.09.1962   Торпедо П.  - Спартак См.    5:3    Щукин, Щукин, Варавкин
05.09.1962   Торпедо Г.  - Спартак См.    3:0   
16.09.1962   Спартак См.  - Трактор     2:1    Варавкин, Щукин
23.09.1962   Спартак См.  - Труд Г.    0:1   
30.09.1962   Трудовые резервы   - Спартак См.    1:0   
07.10.1962   Локомотив   - Спартак См.    2:0   
14.10.1962   Спартак См.  - Торпедо Л.    0:0   
17.10.1962   Спартак См.  - Труд В.    6:1    Арзамасцев, Сидоров, Щукин, Щукин, Варавкин, Ионов

14.Спартак (Смоленск)
Голы: 38
Алонцев Владимир   6
Арзамасцев Вениамин 1
Варавкин Станислав 6
Вороница Алим   1
Ионов Александр   1
Курочкин Юрий   1
Сидоров Владимир   5
Смирнов Виктор   2
Шупегин Владимир   4
Щукин Валерий   11
-------------------------------------------------------------------
15.Локомотив (Орел)
02.05.1962   Локомотив   - Спартак Р.    1:1    Пахомов
06.05.1962   Локомотив   - г. Серпухов    0:1   
13.05.1962   Локомотив   - Торпедо Л.    0:0   
20.05.1962   Труд В.  - Локомотив     7:0   
27.05.1962   Локомотив   - Спартак Т.    2:1    Ремеш, Редникин
06.06.1962   Спартак Ср.  - Локомотив     4:0   
10.06.1962   Локомотив   - Труд Г.    0:2   
16.06.1962   Локомотив   - Трактор     0:2   
21.06.1962   Торпедо Г.  - Локомотив     2:1    Комаров
26.06.1962   Торпедо П.  - Локомотив     3:2    Комаров, Комаров
01.07.1962   Локомотив   - Трудовые резервы     0:0   
07.07.1962   Локомотив   - Заря     0:2   
11.07.1962   Локомотив   - Сокол    1:1    Амелёхин
17.07.1962   Балтика   - Локомотив     3:1    Верочкин
22.07.1962   Спартак См.  - Локомотив     1:2    Бережанов, Самусев
27.07.1962   Локомотив   - Торпедо Г.    1:2    Ремеш
01.08.1962   Локомотив   - Торпедо П.    2:2    Редникин, Бережанов
05.08.1962   Труд Г.  - Локомотив     2:1    Редникин
11.08.1962   Трактор   - Локомотив     0:2    Бережанов, Амелёхин
17.08.1962   Локомотив   - Спартак Ср.    0:0   
22.08.1962   Спартак Т.  - Локомотив     1:0   
28.08.1962   Трудовые резервы   - Локомотив     1:0   
02.09.1962   Торпедо Л.  - Локомотив     6:1    Бережанов
09.09.1962   Локомотив   - Труд В.    1:1    Золкин
16.09.1962   г. Серпухов  - Локомотив     2:1    Верочкин
25.09.1962   Спартак Р.  - Локомотив     0:1    Самусев
30.09.1962   Локомотив   - Балтика     1:0    Антонов
07.10.1962   Локомотив   - Спартак См.    2:0    Ремеш, Золкин
14.10.1962   Заря   - Локомотив     4:1    Бережанов
20.10.1962   Сокол  - Локомотив     3:1    Бережанов

15.Локомотив (Орел)
Голы: 25
Амелёхин Владимир   2
Антонов Вячеслав   1
Бережанов Владимир 6
Верочкин Эдуард   2
Золкин Вячеслав   2
Комаров Юрий   3
Пахомов Анатолий   1
Редникин Валерий   3
Ремеш Евгений   3
Самусев Юрий   2
-------------------------------------------------------------------
16.Спартак (Саранск)
02.05.1962   Торпедо Л.  - Спартак Ср.    1:1    Зарубин
06.05.1962   Труд В.  - Спартак Ср.    3:0   
13.05.1962   Спартак Ср.  - Сокол    1:1    Зарубин
20.05.1962   Спартак Ср.  - Заря     0:0   
27.05.1962   Трудовые резервы   - Спартак Ср.    2:1    Бусаров
06.06.1962   Спартак Ср.  - Локомотив     4:0    Тенетко, Сенилов, Давыдкин, Давыдкин
10.06.1962   Спартак Ср.  - Спартак См.    2:6    Сенилов, Бусаров
16.06.1962   Спартак Ср.  - Балтика     1:1    Бусаров
21.06.1962   Трактор   - Спартак Ср.    2:1    Бусаров
26.06.1962   Труд Г.  - Спартак Ср.    2:1    Бусаров
01.07.1962   Спартак Ср.  - Спартак Т.    0:1   
06.07.1962   Спартак Р.  - Спартак Ср.    3:0   
11.07.1962   Спартак Ср.  - г. Серпухов    0:3   
17.07.1962   Торпедо П.  - Спартак Ср.    1:2    Бусаров, Зарубин
22.07.1962   Спартак Ср.  - Торпедо Г.    2:2    Зарубин, Тенетко
27.07.1962   Спартак Ср.  - Трактор     1:1    Давыдкин
01.08.1962   Спартак Ср.  - Труд Г.    2:1    Давыдкин, Бусаров
05.08.1962   Спартак См.  - Спартак Ср.    2:0   
11.08.1962   Балтика   - Спартак Ср.    2:1    Давыдкин
17.08.1962   Локомотив   - Спартак Ср.    0:0   
22.08.1962   Спартак Ср.  - Трудовые резервы     1:2    Зарубин
28.08.1962   Спартак Т.  - Спартак Ср.    6:1    Давыдкин
02.09.1962   Сокол  - Спартак Ср.    1:0   
09.09.1962   Заря   - Спартак Ср.    0:2    Зарубин, Зарубин
16.09.1962   Спартак Ср.  - Труд В.    0:1   
23.09.1962   Спартак Ср.  - Торпедо Л.    0:2   
30.09.1962   Спартак Ср.  - Торпедо П.    2:2    Давыдкин, Давыдкин
07.10.1962   Торпедо Г.  - Спартак Ср.    1:1    Зарубин
14.10.1962   Спартак Ср.  - Спартак Р.    2:6    Зарубин, Давыдкин
20.10.1962   г. Серпухов  - Спартак Ср.    3:0   

16.Спартак (Саранск)
Голы: 29
Бусаров Владимир   7
Давыдкин Славий   9
Зарубин Юрий   9
Сенилов Эдуард   2
Тенетко Алексей   2

5
1.Кузбасс (Кемерово)
28.04.1970   Строитель – Кузбасс 1:2    Раздаев Вит., Раздаев Вит.
02.05.1970   Локомотив – Кузбасс 0:3    Першин, Раздаев Вит., Голиков
06.05.1970   Кузбасс - Иртыш   1:0    Раздаев Вл.
13.05.1970   Кузбасс - Зенит   1:1    Раздаев Вит.
17.05.1970   Кузбасс - Спартак   3:1    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Подколзин
21.05.1970   Кузбасс - Звезда   4:1    Подколзин, Лаврущенко, Лаврущенко, Коковихин
28.05.1970   Торпедо - Кузбасс   1:2    Голиков, Першин
01.06.1970   Волга - Кузбасс   1:0   
05.06.1970   Сокол - Кузбасс   0:1    Раздаев Вит.
12.06.1970   Кузбасс - Луч   0:0   
16.06.1970   Кузбасс - Селенга   1:0    Раздаев Вит.
20.06.1970   Кузбасс - СКА   2:1    Марченко, Подколзин
25.06.1970   Трактор - Кузбасс   1:1    Раздаев Вит.
29.06.1970   Металлург – Кузбасс 3:2    Раздаев Вл., Голиков
03.07.1970   Нефтяник – Кузбасс 1:3    Раздаев Вл., Раздаев Вл., Раздаев Вит.
08.07.1970   Кузбасс – Аэрофлот 1:0    Мусохранов
12.07.1970   Кузбасс - Томлес   2:1    Подколзин, Пашковский
16.07.1970   Кузбасс - Автомобилист   0:1   
22.07.1970   Политотдел – Кузбасс 4:1    Пашковский
26.07.1970   Восток - Кузбасс   2:1    Першин
30.07.1970   Динамо - Кузбасс   5:1    Ильвес
04.08.1970   Кузбасс - Сокол   1:1    Голиков
12.08.1970   Кузбасс - Торпедо   1:0    Подколзин
18.08.1970   Луч - Кузбасс   0:0   
22.08.1970   СКА - Кузбасс   1:0   
26.08.1970   Селенга - Кузбасс   1:1    Подколзин
01.09.1970   Кузбасс - Трактор   5:0    Раздаев Вл., Лаврущенко, Раздаев Вит., Раздаев Вит., Марченко
05.09.1970   Кузбасс – Металлург 2:0    Раздаев Вит., Кащеев
09.09.1970   Кузбасс – Нефтяник 2:0    Марченко, Пашковский
15.09.1970   Аэрофлот – Кузбасс 2:3    Кащеев, Раздаев Вит., Подколзин
19.09.1970   Томлес - Кузбасс   0:0   
23.09.1970   Автомобилист - Кузбасс   1:2    Раздаев Вит., Пашковский
28.09.1970   Кузбасс – Политотдел 1:0    Раздаев Вит.
02.10.1970   Кузбасс - Восток   2:1    Раздаев Вл., Пашковский
06.10.1970   Кузбасс - Динамо   1:0    Раздаев Вит.
09.10.1970   Кузбасс - Волга   3:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Кащеев
12.10.1970   Кузбасс – Строитель 1:0    Пашковский
16.10.1970   Кузбасс – Локомотив 1:0    Шель
20.10.1970   Иртыш - Кузбасс   2:2    Раздаев Вит., Пашковский
25.10.1970   Звезда - Кузбасс   1:0   
29.10.1970   Зенит - Кузбасс   1:1    Раздаев Вит.
02.11.1970   Спартак - Кузбасс   1:0   

1.Кузбасс (Кемерово)
Голы: 61
Голиков Николай   4
Ильвес Геннадий   1
Кащеев Юрий       3
Коковихин Николай   1
Лаврущенко Анатолий 3
Марченко Владимир   3
Мусохранов Владимир 1
Пашковский Владимир 7
Першин Валерий   3
Подколзин Иван   7
Раздаев Виталий   21
Раздаев Владимир   6
Шель Виктор    1
-------------------------------------------------------------------------------------------

2.Спартак (Йошкар-Ола)
28.04.1970   Восток - Спартак   0:0   
02.05.1970   Динамо - Спартак   1:0   
06.05.1970   Политотдел - Спартак   1:0   
17.05.1970   Кузбасс - Спартак   3:1    Хохряков
21.05.1970   Зенит - Спартак   0:1    Наврозов
24.05.1970   Спартак - Звезда   2:2    Наврозов, Хохряков
28.05.1970   Спартак - Луч   1:0    Ильин
01.06.1970   Спартак - СКА   1:0    Гордеев
05.06.1970   Спартак - Селенга   1:0    Гордеев
12.06.1970   Автомобилист - Спартак   0:1    Наврозов
16.06.1970   Томлес - Спартак   1:0   
20.06.1970   Аэрофлот – Спартак 0:1    Ильин
25.06.1970   Спартак – Локомотив 2:0    Филимонов, Константинов
29.06.1970   Спартак – Строитель 1:2    Антихович
04.07.1970   Спартак - Иртыш   1:0    Афонин
09.07.1970   Волга - Спартак   2:0   
12.07.1970   Торпедо - Спартак   0:1    Тебенёв
16.07.1970   Сокол - Спартак   0:1    Володов
22.07.1970   Спартак - Трактор   2:0    Филимонов, Филимонов
26.07.1970   Спартак – Металлург 2:0    Филимонов, Володов
30.07.1970   Спартак – Нефтяник 1:1    Евстафьев
04.08.1970   Селенга - Спартак   1:1    Филимонов
08.08.1970   Луч - Спартак   0:0   
12.08.1970   СКА - Спартак   1:0   
18.08.1970   Спартак - Автомобилист   2:0    Филимонов, Казаков
22.08.1970   Спартак - Томлес   2:1    Ильин, Казаков
26.08.1970   Спартак – Аэрофлот 4:0    Антихович, Антихович, Володов, Володов
01.09.1970   Локомотив – Спартак 3:0   
05.09.1970   Строитель – Спартак 0:0   
09.09.1970   Иртыш - Спартак   1:1    Гордеев
15.09.1970   Спартак - Волга   1:0    Казаков
19.09.1970   Спартак - Торпедо   1:0    Гордеев
23.09.1970   Спартак - Сокол   2:1    Филимонов, Антихович
29.09.1970   Трактор - Спартак   3:0   
02.10.1970   Металлург – Спартак 1:3    Афонин, Антихович, Филимонов
06.10.1970   Нефтяник – Спартак 2:0   
12.10.1970   Спартак - Восток   2:0    Ильин, Антихович
17.10.1970   Спартак - Динамо   1:0    Ноздрюхин
20.10.1970   Спартак – Политотдел 3:0 Михеев, Антихович, Евстафьев
25.10.1970   Спартак - Зенит   1:0    Ноздрюхин
29.10.1970   Звезда - Спартак   3:1    Антихович
02.11.1970   Спартак - Кузбасс   1:0    Володов

2.Спартак (Йошкар-Ола)
Голы: 46
Антихович Виктор   8
Афонин Александр   2
Володов Виктор   5
Гордеев Пётр   4
Евстафьев Павел   2
Ильин Владимир   4
Казаков Владимир   3
Константинов Валерий 1
Михеев Василий 1
Наврозов Равиль   3
Ноздрюхин Виктор   2
Тебенёв Владимир   1
Филимонов Владимир 8
Хохряков Александр 2
------------------------------------------------------------------------------------
3.Иртыш (Омск)
28.04.1970   Локомотив - Иртыш   0:0   
02.05.1970   Строитель - Иртыш   1:1    Иванов
06.05.1970   Кузбасс - Иртыш   1:0   
13.05.1970   Иртыш - Волга   1:0    Безбородов
17.05.1970   Иртыш - Торпедо   2:1    Иванов, Бобёр
21.05.1970   Иртыш - Сокол   1:0    Бобёр
28.05.1970   Металлург - Иртыш   1:0   
01.06.1970   Нефтяник - Иртыш   1:0   
05.06.1970   Трактор - Иртыш   0:1    Билень
12.06.1970   Иртыш - Восток   6:1    Соколов, Билень, Иванов, Билень, Чернов, Билень
16.06.1970   Иртыш - Динамо   1:1    Бобёр
20.06.1970   Иртыш – Политотдел 0:0   
25.06.1970   Зенит - Иртыш   1:2    Омельченко, Соколенко
29.06.1970   Звезда - Иртыш   2:0   
04.07.1970   Спартак - Иртыш   1:0   
08.07.1970   Иртыш - Луч   2:0    Автогол, Сизонтов
12.07.1970   Иртыш - СКА   1:0    Бобёр
16.07.1970   Иртыш - Селенга   1:1    Иванов
22.07.1970   Автомобилист – Иртыш 0:0   
26.07.1970   Аэрофлот - Иртыш   0:3    Соколов, Иванов, Иванов
30.07.1970   Томлес - Иртыш   1:0   
04.08.1970   Иртыш - Металлург   4:0    Билень, Билень, Билень, Бобёр
08.08.1970   Иртыш - Нефтяник   1:0    Билень
12.08.1970   Иртыш - Трактор   2:0    Берсенев, Иванов
18.08.1970   Восток - Иртыш   2:1    Иванов
22.08.1970   Динамо - Иртыш   2:2    Бобёр, Соколов
26.08.1970   Политотдел – Иртыш 2:1    Соколенко
01.09.1970   Иртыш - Зенит   2:0    Соколов, Соколов
05.09.1970   Иртыш - Звезда   2:1    Иванов, Билень
09.09.1970   Иртыш - Спартак   1:1    Полынкин
15.09.1970   Луч - Иртыш   0:0   
19.09.1970   СКА - Иртыш   2:2    Иванов, Иванов
23.09.1970   Селенга - Иртыш   1:1    Соколенко
28.09.1970   Иртыш – Автомобилист 2:0  Иванов, Соколов
02.10.1970   Иртыш - Аэрофлот   4:0    Билень, Билень, Иванов, Безбородов
06.10.1970   Иртыш - Томлес   3:1    Бобёр, Билень, Соколов
12.10.1970   Иртыш - Локомотив   1:0    Быков
16.10.1970   Иртыш - Строитель   6:0    Билень, Билень, Билень, Билень, Соколов, Билень
20.10.1970   Иртыш - Кузбасс   2:2    Соколов, Иванов
26.10.1970   Волга - Иртыш   1:1    Соколов
29.10.1970   Торпедо - Иртыш   0:0   
02.11.1970   Сокол - Иртыш   1:3    Соколов, Билень, Бобёр

3.Иртыш (Омск)
Голы: 63
Безбородов Николай 2
Берсенев Леонид   1
Билень Зиновий   18
Бобёр Григорий   8
Быков Николай   1
Иванов Владимир   14
Омельченко Евгений 1
Полынкин Иван   1
Сизонтов Владимир   1
Соколенко Александр 3
Соколов Виктор   11
Чернов Сергей   1
Автогол – 1 Акимов В. (Луч)

-------------------------------------------------------------------------------------------
4.Томлес (Томск)
28.04.1970   Торпедо - Томлес   0:0   
02.05.1970   Волга - Томлес   1:1    Боровик
06.05.1970   Сокол - Томлес   1:2    Макушин, Трубленков
13.05.1970   Томлес - Трактор   1:0    Макушин
17.05.1970   Томлес – Металлург 0:0   
21.05.1970   Томлес - Нефтяник   2:1    Соколухин, Абасов
28.05.1970   Политотдел – Томлес 1:1    Кузнецов
01.06.1970   Восток - Томлес   0:0   
05.06.1970   Динамо - Томлес   1:1    Кузнецов
12.06.1970   Томлес - Звезда   2:0    Соболев, Абасов
16.06.1970   Томлес - Спартак   1:0    Соколухин
19.06.1970   Томлес - Зенит   1:0    Куц
25.06.1970   Луч - Томлес   1:0   
29.06.1970   СКА - Томлес   1:0   
03.07.1970   Селенга - Томлес   1:1    Степанов
08.07.1970   Томлес - Автомобилист   1:0    Путинцев
12.07.1970   Кузбасс - Томлес   2:1    Абасов
16.07.1970   Аэрофлот - Томлес   0:0   
22.07.1970   Томлес – Локомотив 1:0    Соколухин
26.07.1970   Томлес – Строитель 2:1    Степанов, Степанов
30.07.1970   Томлес - Иртыш   1:0    Мелехин
04.08.1970   Томлес - Политотдел   2:0    Боровик, Чапас
08.08.1970   Томлес - Восток   1:1    Путинцев
12.08.1970   Томлес - Динамо   1:0    Абасов
18.08.1970   Звезда - Томлес   0:1    Степанов
22.08.1970   Спартак - Томлес   2:1    Соболев
26.08.1970   Зенит - Томлес   5:2    Боровик, Трубленков
01.09.1970   Томлес - Луч   0:0   
05.09.1970   Томлес - СКА   1:0    Чапас
09.09.1970   Томлес - Селенга   2:0    Соколухин, Абасов
15.09.1970   Автомобилист - Томлес   1:1    Степанов
19.09.1970   Томлес - Кузбасс   0:0   
23.09.1970   Томлес - Аэрофлот   0:0   
28.09.1970   Локомотив – Томлес 0:0   
02.10.1970   Строитель – Томлес 2:0   
06.10.1970   Иртыш - Томлес   3:1    Боровик
12.10.1970   Томлес - Сокол   1:0    Соколухин
16.10.1970   Томлес - Волга   3:0    Соболев, Соколухин, Абасов
20.10.1970   Томлес - Торпедо   0:0   
25.10.1970   Трактор - Томлес   0:0   
29.10.1970   Металлург – Томлес 1:0   
02.11.1970   Нефтяник - Томлес   2:0   

4.Томлес (Томск)
Голы: 36
Абасов Ариф         6
Боровик Валерий   4
Кузнецов Лев   2
Куц Вячеслав   1
Макушин Анатолий   2
Мелехин Юрий   1
Путинцев Анатолий   2
Соболев Сергей   3
Соколухин Владимир 6
Степанов Александр 5
Трубленков Владимир 2
Чапас Казимирас   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
5.Восток (Усть-Каменогорск)
28.04.1970   Восток - Спартак   0:0   
02.05.1970   Восток - Зенит   4:0    Бурлаков, Малин, Малин, Квочкин
06.05.1970   Восток - Звезда   1:1    Дерябин
17.05.1970   Селенга - Восток   2:1    Шадрин
21.05.1970   СКА - Восток   2:1    Малин
24.05.1970   Луч - Восток   1:0   
28.05.1970   Восток - Аэрофлот   0:2   
01.06.1970   Восток - Томлес   0:0   
05.06.1970   Восток - Автомобилист   1:0    Квочкин
12.06.1970   Иртыш - Восток   6:1    Квочкин
16.06.1970   Локомотив – Восток 0:1    Квочкин
20.06.1970   Строитель – Восток 0:1    Азимханов
25.06.1970   Восток - Торпедо   2:0    Малин, Квочкин
29.06.1970   Восток - Сокол   3:1    Квочкин, Филиппочкин, Магзамов
03.07.1970   Восток - Волга   1:0    Дерябин
08.07.1970   Нефтяник - Восток   1:0   
12.07.1970   Трактор - Восток   1:1    Магзамов
16.07.1970   Металлург – Восток 1:0   
22.07.1970   Восток - Динамо   1:1    Квочкин
26.07.1970   Восток - Кузбасс   2:1    Магзамов, Магзамов
30.07.1970   Политотдел – Восток 2:0   
04.08.1970   Аэрофлот - Восток   0:0   
08.08.1970   Томлес - Восток   1:1    Ульянов
12.08.1970   Автомобилист – Восток 0:1    Ульянов
18.08.1970   Восток - Иртыш   2:1    Квочкин, Ульянов
22.08.1970   Восток – Локомотив 2:2    Малин, Магзамов
26.08.1970   Восток – Строитель 3:1    Яско, Семёнов, Семёнов
01.09.1970   Торпедо - Восток   0:0   
05.09.1970   Сокол - Восток   3:0   
09.09.1970   Волга - Восток   0:1    Ульянов
15.09.1970   Восток - Нефтяник   2:1    Яско, Квочкин
19.09.1970   Восток - Трактор   3:0    Адайкин, Адайкин, Квочкин
23.09.1970   Восток – Металлург 0:0   
28.09.1970   Динамо - Восток   0:4    Шадрин, Дерябин, Шадрин, Малин
02.10.1970   Кузбасс - Восток   2:1    Яско
06.10.1970   Восток – Политотдел 3:0    Ульянов, Ульянов, Малин
12.10.1970   Спартак - Восток   2:0   
16.10.1970   Зенит - Восток   1:1    Шадрин
20.10.1970   Звезда - Восток   2:1    Бурлаков
25.10.1970   Восток - Луч   1:0    Квочкин
29.10.1970   Восток - Селенга   3:1    Адайкин, Квочкин, Шадрин
02.11.1970   Восток - СКА   1:0    Автогол

5.Восток (Усть-Каменогорск)
Голы: 51 
Адайкин Анатолий   3
Азимханов Садуваш   1
Бурлаков Борис   2
Дерябин Анатолий   3
Квочкин Сергей   12
Магзамов Юрий   5
Малин Виктор    7
Семёнов Владимир   2
Ульянов Николай   6
Филиппочкин Пётр   1
Шадрин Сергей   5
Яско Валерий   3
Автогол – 1 Шестаков А.(СКА Чита)

-------------------------------------------------------------------------------------------
6.СКА (Чита)
28.04.1970   Нефтяник - СКА   2:1    Оглоблин
02.05.1970   Трактор - СКА   0:1    Емельянов
06.05.1970   Металлург - СКА   3:1    Верёвкин
13.05.1970   СКА - Динамо   1:0    Богачек
17.05.1970   СКА - Политотдел   0:0   
21.05.1970   СКА - Восток   2:1    Богачек, Емельянов
28.05.1970   Звезда - СКА   0:0   
01.06.1970   Спартак - СКА   1:0   
05.06.1970   Зенит - СКА   0:0   
12.06.1970   Селенга – СКА 2:3    Оглоблин, Емельянов, Емельянов
16.06.1970   СКА - Луч   3:0    Ананьев, Верёвкин, Емельянов
20.06.1970   Кузбасс – СКА 2:1    Верёвкин
25.06.1970   СКА – Аэрофлот 3:0    Коробкин, Оглоблин, Верёвкин
29.06.1970   СКА – Томлес 1:0    Богачек
03.07.1970   СКА – Автомобилист 1:0    Ананьев
08.07.1970   Строитель - СКА   2:1    Верёвкин
12.07.1970   Иртыш - СКА   1:0   
16.07.1970   Локомотив - СКА   0:0   
22.07.1970   СКА - Торпедо   1:0    Верёвкин
26.07.1970   СКА - Сокол   3:1    Выборов, Сандырев, Богачек
30.07.1970   СКА - Волга   2:1    Шуст, Оглоблин
04.08.1970   СКА – Звезда 3:1    Выборов, Оглоблин, Виноградов
08.08.1970   СКА - Зенит   6:0    Коробкин, Ананьев, Шуст, Оглоблин, Емельянов, Верёвкин
12.08.1970   СКА – Спартак 1:0    Верёвкин
18.08.1970   СКА – Селенга 1:1    Богачек
22.08.1970   СКА – Кузбасс 1:0    Емельянов
26.08.1970   Луч - СКА   2:1    Емельянов
01.09.1970   Аэрофлот – СКА 0:2    Оглоблин, Емельянов
05.09.1970   Томлес – СКА 1:0   
09.09.1970   Автомобилист – СКА 2:1    Богачек
15.09.1970   СКА - Строитель   2:0    Оглоблин, Богачек
19.09.1970   СКА - Иртыш    2:2    Богачек, Емельянов
23.09.1970   СКА - Локомотив   1:1    Емельянов
28.09.1970   Торпедо - СКА   2:0   
02.10.1970   Сокол - СКА   0:0   
06.10.1970   Волга - СКА   1:1    Верёвкин
12.10.1970   СКА - Нефтяник   2:0    Оглоблин, Махов
16.10.1970   СКА - Трактор   4:0    Оглоблин, Емельянов, Емельянов, Виноградов
20.10.1970   СКА - Металлург   2:2    Оглоблин, Емельянов
25.10.1970   Динамо - СКА   2:1    Оглоблин
29.10.1970   Политотдел - СКА   1:0   
02.11.1970   Восток - СКА   1:0   

6.СКА (Чита)
Голы: 56
Ананьев Юрий   3
Богачек Анатолий   8
Верёвкин Виктор   9
Виноградов Анатолий 2
Выборов Валерий   2
Емельянов Вячеслав 14
Коробкин Василий   2
Махов Виктор   1
Оглоблин Виктор   12
Сандырев Валерий   1
Шуст Николай   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
7.Политотдел (Ташкентская область)
28.04.1970   Политотдел - Зенит   0:0   
02.05.1970   Политотдел - Звезда   1:0    Скопинцев
06.05.1970   Политотдел - Спартак   1:0    Щербаков
13.05.1970   Селенга - Политотдел   0:0   
17.05.1970   СКА - Политотдел   0:0   
21.05.1970   Луч - Политотдел   0:0   
28.05.1970   Политотдел - Томлес   1:1    Ан
01.06.1970   Политотдел - Автомобилист   1:1    Хон
05.06.1970   Политотдел - Аэрофлот   2:0    Ан, Ан
12.06.1970   Локомотив - Политотдел   0:1    Ан
16.06.1970   Строитель - Политотдел   0:0   
20.06.1970   Иртыш - Политотдел   0:0   
25.06.1970   Политотдел - Сокол   1:2    Скопинцев
29.06.1970   Политотдел - Волга   2:1    Ан, Щербаков
03.07.1970   Политотдел - Торпедо   2:0    Ан, Щербаков
08.07.1970   Трактор - Политотдел   2:0   
12.07.1970   Металлург - Политотдел   3:0   
16.07.1970   Нефтяник - Политотдел   3:1    Щербаков
22.07.1970   Политотдел - Кузбасс   4:1    Щербаков, Шин, Скопинцев, Скопинцев
26.07.1970   Динамо - Политотдел   6:0   
30.07.1970   Политотдел - Восток   2:0    Скопинцев, Щербаков
04.08.1970   Томлес - Политотдел   2:0   
08.08.1970   Автомобилист – Политотдел 0:0   
12.08.1970   Аэрофлот - Политотдел   0:2    Щербаков, Автогол
18.08.1970   Политотдел - Локомотив   2:0    Скопинцев, Скопинцев
22.08.1970   Политотдел - Строитель   3:1    Шин, Щербаков, Скопинцев
26.08.1970   Политотдел - Иртыш   2:1    Ан, Щербаков
01.09.1970   Сокол - Политотдел   3:0   
05.09.1970   Волга - Политотдел   0:3    Ан, Осенний, Скопинцев
09.09.1970   Торпедо - Политотдел   5:1    Хон
15.09.1970   Политотдел - Трактор   0:0   
19.09.1970   Политотдел - Металлург   3:0    Осенний, Скопинцев, Шин
23.09.1970   Политотдел - Нефтяник   4:0    Муминов, Ан, Скопинцев, Губанов
28.09.1970   Кузбасс - Политотдел   1:0   
02.10.1970   Политотдел - Динамо   1:0    Скопинцев
06.10.1970   Восток - Политотдел   3:0   
12.10.1970   Зенит - Политотдел   1:0   
16.10.1970   Звезда - Политотдел   3:1    Осенний
20.10.1970   Спартак - Политотдел   3:0   
25.10.1970   Политотдел - Селенга   4:0    Ан, Осенний, Осенний, Рязанов
29.10.1970   Политотдел - СКА   1:0    Щербаков
02.11.1970   Политотдел - Луч   2:1    Осенний, Осенний

7.Политотдел (Ташкентская область)
Голы: 48
Ан Михаил         10
Губанов Владимир   1
Муминов Рахимджон   1
Осенний Александр   7
Рязанов Николай   1
Скопинцев Сергей   12
Хон Савелий         2
Шин Константин   3
Щербаков Владимир   10
Автогол – 1 Струнин А. (Аэрофлот)
-------------------------------------------------------------------------------------------
8.Звезда (Пермь)
28.04.1970   Динамо - Звезда   3:1    Коротаев
02.05.1970   Политотдел – Звезда 1:0   
06.05.1970   Восток - Звезда   1:1    Козловских
17.05.1970   Звезда  - Зенит   3:0    Зенин, Козловских, Козловских
21.05.1970   Кузбасс - Звезда   4:1    Козловских
24.05.1970   Спартак - Звезда   2:2    Зенин, Мельников
28.05.1970   Звезда - СКА   0:0   
01.06.1970   Звезда - Селенга   1:0    Зенин
05.06.1970   Звезда - Луч   0:0   
12.06.1970   Томлес - Звезда   2:0   
16.06.1970   Аэрофлот - Звезда   0:3    Минченков, Смирнов, Говейко
20.06.1970   Автомобилист - Звезда   1:1    Козловских
25.06.1970   Звезда – Строитель 1:0    Смирнов
29.06.1970   Звезда - Иртыш   2:0    Козловских, Егоршин
03.07.1970   Звезда – Локомотив 2:1    Егоршин, Коротаев
08.07.1970   Торпедо - Звезда   1:1    Говейко
12.07.1970   Сокол - Звезда   2:0   
16.07.1970   Волга - Звезда   1:1    Егоршин
22.07.1970   Звезда – Металлург 1:1    Минченков
26.07.1970   Звезда - Нефтяник   0:1   
30.07.1970   Звезда - Трактор   0:0   
04.08.1970   СКА - Звезда   3:1    Козловских
08.08.1970   Селенга - Звезда   1:0   
12.08.1970   Луч - Звезда   2:1    Козловских
18.08.1970   Звезда - Томлес   0:1   
22.08.1970   Звезда - Аэрофлот   3:0    Максимов, Минченков, Коротаев
26.08.1970   Звезда - Автомобилист   1:0    Козловских
01.09.1970   Строитель – Звезда 0:0   
05.09.1970   Иртыш - Звезда   2:1    Смирнов
09.09.1970   Локомотив – Звезда 0:0   
15.09.1970   Звезда - Торпедо   4:1    Минченков, Минченков, Козловских, Козловских
19.09.1970   Звезда - Сокол   2:0    Овечкин, Минченков
23.09.1970   Звезда - Волга   0:0   
28.09.1970   Металлург – Звезда 1:0   
02.10.1970   Нефтяник - Звезда   0:2    Разбитнов, Козловских
06.10.1970   Трактор - Звезда   1:2    Зенин, Минченков
12.10.1970   Звезда - Динамо   1:1    Смирнов
16.10.1970   Звезда – Политотдел 3:1    Козловских, Козловских, Козловских
20.10.1970   Звезда - Восток   2:1    Козловских, Смирнов
25.10.1970   Звезда - Кузбасс   1:0    Коротаев
29.10.1970   Звезда - Спартак   3:1    Овечкин, Зенин, Минченков
01.11.1970   Зенит - Звезда   0:1    Минченков

8.Звезда (Пермь)
Голы: 49
Говейко Геннадий   2
Егоршин Владимир   3
Зенин Виктор   5
Козловских Александр 16
Коротаев Владимир   4
Максимов Анатолий   1
Мельников Николай   1
Минченков Станислав 9
Овечкин Олег    2
Разбитнов Геннадий 1
Смирнов Евгений   5
-------------------------------------------------------------------------------------------
9.Динамо (Барнаул)
28.04.1970   Динамо - Звезда   3:1    Белозерский, Белозерский, Гришин
02.05.1970   Динамо - Спартак   1:0    Жуков
06.05.1970   Динамо - Зенит   0:0   
13.05.1970   СКА - Динамо   1:0   
17.05.1970   Луч - Динамо   0:1    Леонов
21.05.1970   Селенга - Динамо   1:2    Белозерский, Суслов
28.05.1970   Динамо - Автомобилист   1:1    Леонов
01.06.1970   Динамо - Аэрофлот   0:0   
05.06.1970   Динамо - Томлес   1:1    Гусаров
12.06.1970   Строитель – Динамо 1:2    Белозерский, Чистополов
16.06.1970   Иртыш - Динамо   1:1    Жуков
20.06.1970   Локомотив – Динамо 3:0   
25.06.1970   Динамо - Волга   6:1    Жуков, Гусаров, Белозерский, Белозерский, Белозерский, Белозерский
29.06.1970   Динамо - Торпедо   1:2    Вшивцев
03.07.1970   Динамо - Сокол   2:1    Скориченко, Маркин
08.07.1970   Металлург – Динамо 2:0   
12.07.1970   Нефтяник - Динамо   3:1    Вшивцев
16.07.1970   Трактор - Динамо   3:2    Жуков, Жуков
22.07.1970   Восток - Динамо   1:1    Жуков
26.07.1970   Динамо – Политотдел 6:0    Белозерский, Долгов, Жуков, Гришин, Гришин, Вшивцев
30.07.1970   Динамо - Кузбасс   5:1    Жуков, Гришин, Белозерский, Гусаров, Вшивцев
04.08.1970   Автомобилист - Динамо   1:1    Белозерский
08.08.1970   Аэрофлот - Динамо   0:1    Гусаров
12.08.1970   Томлес - Динамо   1:0   
18.08.1970   Динамо – Строитель 2:0    Белозерский, Вшивцев
22.08.1970   Динамо - Иртыш   2:2    Гусаров, Драчёв
26.08.1970   Динамо – Локомотив 0:0   
01.09.1970   Волга - Динамо   2:0   
05.09.1970   Торпедо - Динамо   1:0   
09.09.1970   Сокол - Динамо   0:2    Гришин, Вшивцев
15.09.1970   Динамо – Металлург 3:0    Вшивцев, Гусаров, Белозерский
19.09.1970   Динамо - Нефтяник   4:1    Суслов, Волынкин, Вшивцев, Жуков
25.09.1970   Динамо - Трактор   4:0    Вшивцев, Вшивцев, Жуков, Вшивцев
28.09.1970   Динамо - Восток   0:4   
02.10.1970   Политотдел – Динамо 1:0   
06.10.1970   Кузбасс - Динамо   1:0   
12.10.1970   Звезда - Динамо   1:1    Жуков
17.10.1970   Спартак - Динамо   1:0   
20.10.1970   Зенит - Динамо   3:0   
25.10.1970   Динамо - СКА   2:1    Гусаров, Гусаров
29.10.1970   Динамо - Луч   2:0    Забиняк, Жуков
02.11.1970   Динамо - Селенга   0:0   

9.Динамо (Барнаул)
Голы: 60
Белозерский Валерий 13
Волынкин Виктор   1
Вшивцев Юрий   11
Гришин Геннадий   5
Гусаров Геннадий   8
Долгов Борис   1
Драчёв Борис   1
Жуков Сергей   12
Забиняк Иван   1
Леонов Борис   2
Маркин Владимир   1
Скориченко Владимир 1
Суслов Анатолий   2
Чистополов Вячеслав   1

-------------------------------------------------------------------------------------------
10.Луч (Владивосток)
28.04.1970   Трактор - Луч   1:2    Акимов, Синицын
02.05.1970   Металлург - Луч   0:1    Сидякин
06.05.1970   Нефтяник - Луч   2:0   
17.05.1970   Луч - Динамо   0:1   
21.05.1970   Луч - Политотдел   0:0   
24.05.1970   Луч - Восток   1:0    Синицын
28.05.1970   Спартак - Луч   1:0   
01.06.1970   Зенит - Луч   0:1    Алёхин
05.06.1970   Звезда - Луч   0:0   
12.06.1970   Кузбасс - Луч   0:0   
16.06.1970   СКА - Луч   3:0   
20.06.1970   Луч - Селенга   0:1   
25.06.1970   Луч - Томлес   1:0    Булгаров
29.06.1970   Луч – Автомобилист 2:0    Лукьянов, Алёхин
03.07.1970   Луч - Аэрофлот   1:0    Алёхин
08.07.1970   Иртыш - Луч   2:0   
12.07.1970   Локомотив - Луч   1:2    Синицын, Алёхин
16.07.1970   Строитель - Луч   2:1    Синицын
22.07.1970   Луч - Сокол   4:1    Колоколов, Бондарчук, Неизвестных, Автогол
26.07.1970   Луч - Волга   1:0    Колоколов
30.07.1970   Луч – Торпедо 0:0   
04.08.1970   Луч - Зенит   2:0    Акимов, Алёхин
08.08.1970   Луч - Спартак   0:0   
12.08.1970   Луч - Звезда   2:1    Синицын, Ялынин
18.08.1970   Луч - Кузбасс   0:0   
22.08.1970   Селенга - Луч   0:0   
26.08.1970   Луч - СКА   2:1    Перельштейн, Синицын
01.09.1970   Томлес – Луч 0:0   
05.09.1970   Автомобилист – Луч 1:2    Алёхин, Алёхин
09.09.1970   Аэрофлот - Луч   1:0   
15.09.1970   Луч - Иртыш   0:0   
19.09.1970   Луч - Локомотив   2:2    Перельштейн, Синицын
23.09.1970   Луч - Строитель   1:0    Алёхин
28.09.1970   Сокол - Луч   1:1    Саенко
02.10.1970   Волга - Луч   1:0   
06.10.1970   Торпедо - Луч   2:1    Синицын
12.10.1970   Луч - Трактор   1:0    Алёхин
16.10.1970   Луч - Металлург   1:1    Акимов
20.10.1970   Луч - Нефтяник   2:2    Алёхин, Алёхин
25.10.1970   Восток - Луч   1:0   
29.10.1970   Динамо - Луч   2:0   
02.11.1970   Политотдел - Луч   2:1    Алёхин

10.Луч (Владивосток)
Голы: 35
Акимов Владимир   3
Алёхин Валентин   12
Бондарчук Станислав 1
Булгаров Валерий   1
Колоколов Борис   2
Лукьянов Виктор   1
Неизвестных Владимир 1
Перельштейн Юрий   2
Саенко Игорь   1
Сидякин Владислав   1
Синицын Юрий   8
Ялынин Юрий         1
Автогол – 1 Шпитальный В.(Сокол)

-------------------------------------------------------------------------------------------
11.Нефтяник (Фергана)
28.04.1970   Нефтяник - СКА   2:1    Котелин, Родионов
02.05.1970   Нефтяник – Селенга 2:1    Родионов, Эннс
06.05.1970   Нефтяник - Луч   2:0    Казаков, Эннс
17.05.1970   Автомобилист - Нефтяник   2:0   
21.05.1970   Томлес - Нефтяник   2:1    Родионов
24.05.1970   Аэрофлот – Нефтяник 2:2    Кохановский, Эннс
28.05.1970   Нефтяник – Строитель 1:0  Родионов
01.06.1970   Нефтяник - Иртыш   1:0    Кохановский
05.06.1970   Нефтяник – Локомотив 0:0   
12.06.1970   Волга - Нефтяник   0:1    Долбилкин
16.06.1970   Торпедо – Нефтяник 1:0   
20.06.1970   Сокол - Нефтяник   6:1    Кохановский
25.06.1970   Металлург - Нефтяник   1:2    Долбилкин, Казаков
29.06.1970   Нефтяник – Трактор 1:0    Котелин
03.07.1970   Нефтяник – Кузбасс 1:3    Котелин
08.07.1970   Нефтяник - Восток   1:0    Османов
12.07.1970   Нефтяник - Динамо   3:1    Кохановский, Кохановский, Османов
16.07.1970   Нефтяник - Политотдел   3:1    Овчинников, Казаков, Эннс
22.07.1970   Зенит - Нефтяник   1:1    Эннс
26.07.1970   Звезда - Нефтяник   0:1    Жиленко
30.07.1970   Спартак – Нефтяник 1:1    Эннс
04.08.1970   Строитель – Нефтяник 3:0   
08.08.1970   Иртыш - Нефтяник   1:0   
12.08.1970   Локомотив – Нефтяник 1:2    Османов, Эннс
18.08.1970   Нефтяник - Волга   1:1    Долбилкин
22.08.1970   Нефтяник – Торпедо 2:0    Османов, Автогол
26.08.1970   Нефтяник - Сокол   1:2    Долбилкин
01.09.1970   Нефтяник – Металлург 1:1    Эннс
05.09.1970   Трактор – Нефтяник 1:0   
09.09.1970   Кузбасс – Нефтяник 2:0   
15.09.1970   Восток - Нефтяник   2:1    Эннс
19.09.1970   Динамо - Нефтяник   4:1    Османов
23.09.1970   Политотдел - Нефтяник   4:0   
28.09.1970   Нефтяник - Зенит   2:1    Болтов, Долбилкин
02.10.1970   Нефтяник - Звезда   0:2   
06.10.1970   Нефтяник – Спартак 2:0    Османов, Османов
12.10.1970   СКА - Нефтяник   2:0   
16.10.1970   Селенга – Нефтяник 1:0   
20.10.1970   Луч - Нефтяник   2:2    Казаков, Ратьков
25.10.1970   Нефтяник – Аэрофлот 10:1    Щербин, Долбилкин, Долбилкин, Долбилкин, Казаков, Османов, Османов, Османов, Эннс, Эннс
29.10.1970   Нефтяник - Автомобилист   2:1    Османов, Эннс
02.11.1970   Нефтяник - Томлес   2:0    Казаков, Османов

11.Нефтяник (Фергана)
Голы: 56
Болтов Николай   1
Долбилкин Владимир 8
Жиленко Геннадий   1
Казаков Евгений   6
Котелин Валерий   3
Кохановский Юрий   5
Овчинников Виктор   1
Османов Рустем   12
Ратьков Валерий   1
Родионов Владимир   4
Щербин Алексей    1
Эннс Яков         12
Автогол – 1 Лепешов А. (Торпедо Тольяти)

-------------------------------------------------------------------------------------------
12.Селенга (Улан-Удэ)
28.04.1970   Металлург - Селенга   1:1    Самсонов
02.05.1970   Нефтяник - Селенга   2:1    Бурлаченко
06.05.1970   Трактор - Селенга   0:1    Изюмцев
13.05.1970   Селенга – Политотдел 0:0   
17.05.1970   Селенга - Восток   2:1    Астафьев, Калашников
21.05.1970   Селенга - Динамо   1:2    Бурлаченко
28.05.1970   Зенит - Селенга   2:0   
01.06.1970   Звезда - Селенга   1:0   
05.06.1970   Спартак - Селенга   1:0   
12.06.1970   Селенга - СКА   2:3    Калашников, Жуйков
16.06.1970   Кузбасс - Селенга   1:0   
20.06.1970   Луч - Селенга   0:1    Михнов
25.06.1970   Селенга - Автомобилист   0:0   
29.06.1970   Селенга – Аэрофлот 1:0    Михнов
03.07.1970   Селенга - Томлес   1:1    Михнов
08.07.1970   Локомотив – Селенга 3:0   
12.07.1970   Строитель – Селенга 0:2    Бабич, Михнов
16.07.1970   Иртыш - Селенга   1:1    Изюмцев
22.07.1970   Селенга - Волга   3:0    Аккуратов, Астафьев, Бурлаченко
26.07.1970   Селенга - Торпедо   2:0    Калашников, Михнов
30.07.1970   Селенга - Сокол   2:1    Аккуратов, Изюмцев
04.08.1970   Селенга - Спартак   1:1    Астафьев
08.08.1970   Селенга - Звезда   1:0    Астафьев
12.08.1970   Селенга - Зенит   1:0    Изюмцев
18.08.1970   СКА - Селенга   1:1    Иванников
22.08.1970   Селенга - Луч   0:0   
26.08.1970   Селенга - Кузбасс   1:1    Михнов
01.09.1970   Автомобилист - Селенга   0:1    Бурлаченко
05.09.1970   Аэрофлот – Селенга 0:3    Бабич, Калашников, Бурлаченко
09.09.1970   Томлес - Селенга   2:0   
15.09.1970   Селенга – Локомотив 1:1    Бурлаченко
19.09.1970   Селенга – Строитель 5:0    Самсонов, Михнов, Михнов, Калашников, Калашников
23.09.1970   Селенга - Иртыш   1:1    Бабич
28.09.1970   Волга - Селенга   3:0   
02.10.1970   Торпедо - Селенга   0:0   
06.10.1970   Сокол - Селенга   1:0   
12.10.1970   Селенга – Металлург 1:1    Бабич
16.10.1970   Селенга – Нефтяник 1:0    Михнов
20.10.1970   Селенга - Трактор   1:0    Изюмцев
25.10.1970   Политотдел - Селенга   4:0   
29.10.1970   Восток - Селенга   3:1    Бурлаченко
02.11.1970   Динамо - Селенга   0:0   

12.Селенга (Улан-Удэ)
Голы: 41
Аккуратов Сергей   2
Астафьев Анатолий   4
Бабич Дмитрий   4
Бурлаченко Александр 7
Жуйков Анатолий   1
Иванников Анатолий 1
Изюмцев Юрий   5
Калашников Юрий   6
Михнов Анатолий   9
Самсонов Юрий   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
13.Металлург (Чимкент)
28.04.1970   Металлург - Селенга   1:1    Осадчий
02.05.1970   Металлург - Луч   0:1   
06.05.1970   Металлург - СКА   3:1    Христич, Савченко, Хасап
13.05.1970   Автомобилист - Металлург   0:0   
17.05.1970   Томлес - Металлург   0:0   
21.05.1970   Аэрофлот - Металлург   0:0   
28.05.1970   Металлург - Иртыш   1:0    Шапран
01.06.1970   Металлург - Локомотив   1:1    Варбузов
05.06.1970   Металлург - Строитель   3:0    Жуков, Осадчий, Оганесян
12.06.1970   Торпедо - Металлург   1:0   
16.06.1970   Сокол - Металлург   2:0   
20.06.1970   Волга - Металлург   0:1    Осадчий
25.06.1970   Металлург - Нефтяник   1:2    Осадчий
29.06.1970   Металлург - Кузбасс   3:2    Чуркин, Чуркин, Чуркин
03.07.1970   Трактор - Металлург   1:0   
08.07.1970   Металлург - Динамо   2:0    Чуркин, Алтухов
12.07.1970   Металлург - Политотдел   3:0    Оврах, Жуков, Жуков
16.07.1970   Металлург - Восток   1:0    Осадчий
22.07.1970   Звезда - Металлург   1:1    Варбузов
26.07.1970   Спартак - Металлург   2:0   
30.07.1970   Зенит - Металлург   0:1    Чуркин
04.08.1970   Иртыш - Металлург   4:0   
08.08.1970   Локомотив - Металлург   4:0   
12.08.1970   Строитель - Металлург   1:0   
18.08.1970   Металлург - Торпедо   0:1   
22.08.1970   Металлург - Сокол   2:0    Оганесян, Чуркин
26.08.1970   Металлург - Волга   4:1    Варбузов, Оганесян, Чуркин, Жуков
01.09.1970   Нефтяник - Металлург   1:1    Оганесян
05.09.1970   Кузбасс - Металлург   2:0   
09.09.1970   Металлург - Трактор   5:0    Оганесян, Шапран, Чуркин, Варбузов, Варбузов
15.09.1970   Динамо - Металлург   3:0   
19.09.1970   Политотдел - Металлург   3:0   
23.09.1970   Восток - Металлург   0:0   
28.09.1970   Металлург - Звезда   1:0    Чуркин
02.10.1970   Металлург - Спартак   1:3    Осадчий
06.10.1970   Металлург - Зенит   2:0    Варбузов, Осадчий
12.10.1970   Селенга - Металлург   1:1    Осадчий
16.10.1970   Луч - Металлург   1:1    Оганесян
20.10.1970   СКА - Металлург   2:2    Чуркин, Савченко
25.10.1970   Металлург - Автомобилист   1:2    Осадчий
29.10.1970   Металлург – Томлес 1:0    Шапран
02.11.1970   Металлург – Аэрофлот 0:2   

13.Металлург (Чимкент)
Голы: 44
Алтухов Владимир   1
Варбузов Владимир   6
Жуков Владимир   4
Оврах Александр   1
Оганесян Джемал   6
Осадчий Владислав   9
Савченко Виктор   2
Хасап Александр   1
Христич Михаил   1
Чуркин Виктор   10
Шапран Анатолий    3

-------------------------------------------------------------------------------------------
14.Торпедо (Тольятти)
28.04.1970   Торпедо - Томлес   0:0   
02.05.1970   Торпедо - Автомобилист   0:1   
06.05.1970   Торпедо – Аэрофлот 3:0    Морозов, Ермаков, Морозов
17.05.1970   Иртыш - Торпедо   2:1    Горшков
21.05.1970   Строитель – Торпедо 1:0   
14.05.1970   Локомотив – Торпедо 1:1    Жуковский
28.05.1970   Торпедо - Кузбасс   1:2    Гейнч  (изначально в протоколе гол забил Кикин, позже в протокол внесли поправку.)
01.06.1970   Торпедо - Сокол   2:0    Старков, Морозов
05.06.1970   Волга - Торпедо   0:0   
12.06.1970   Торпедо – Металлург 1:0    Кикин
16.06.1970   Торпедо – Нефтяник 1:0    Старков
20.06.1970   Торпедо - Трактор   3:0    Шурупов, Автогол, Акчурин
25.06.1970   Восток - Торпедо   2:0   
29.06.1970   Динамо - Торпедо   1:2    Кикин, Старков
03.07.1970   Политотдел – Торпедо 2:0   
08.07.1970   Торпедо - Звезда   1:1    Шурупов
12.07.1970   Торпедо - Спартак   0:1   
16.07.1970   Торпедо - Зенит   3:2    Никифоров, Кикин, Петров
22.07.1970   СКА - Торпедо   1:0   
26.07.1970   Селенга - Торпедо   2:0   
30.07.1970   Луч - Торпедо   0:0   
04.08.1970   Торпедо - Волга   1:2    Лепешов
08.08.1970   Сокол - Торпедо   2:1    Жуковский
12.08.1970   Кузбасс - Торпедо   1:0   
18.08.1970   Металлург – Торпедо 0:1    Петров
22.08.1970   Нефтяник – Торпедо 2:0   
26.08.1970   Трактор - Торпедо   2:3    Петров, Петров, Старков
01.09.1970   Торпедо - Восток   0:0   
05.09.1970   Торпедо - Динамо   1:0    Горшков
09.09.1970   Торпедо – Политотдел 5:1    Шурупов, Горшков, Кикин, Никифоров, Старков
15.09.1970   Звезда - Торпедо   4:1    Целихин
19.09.1970   Спартак - Торпедо   1:0   
23.09.1970   Зенит - Торпедо   0:0   
28.09.1970   Торпедо - СКА   2:0    Жуковский, Гейнч
02.10.1970   Торпедо - Селенга   0:0   
06.10.1970   Торпедо - Луч   2:1    Лепешов, Жуковский
12.10.1970   Аэрофлот – Торпедо 1:0   
16.10.1970   Автомобилист - Торпедо   1:1    Петров
20.10.1970   Томлес - Торпедо   0:0   
25.10.1970   Торпедо – Локомотив 0:0   
29.10.1970   Торпедо - Иртыш   0:0   
02.11.1970   Торпедо – Строитель 2:1    Старков, Петров

14.Торпедо (Тольятти)
Голы: 39
Акчурин Марс   1
Гейнч Валерий   2
Горшков Николай   3
Ермаков Николай   1
Жуковский Вячеслав 4
Кикин Анатолий   4
Лепешов Александр   2
Морозов Валерий   3
Никифоров Иван   2
Петров Владимир   6
Старков Юрий   6
Целихин Анатолий   1
Шурупов Александр 3
Автогол – 1 Ахмеров Ш. (Трактор)

-------------------------------------------------------------------------------------------
15.Сокол (Саратов)
28.04.1970   Сокол - Автомобилист   2:1    Ольшанский, Шпитальный
02.05.1970   Сокол - Аэрофлот   3:1    Пашовкин, Пашовкин, Клёцкин
06.05.1970   Сокол - Томлес   1:2    Чернышков
13.05.1970   Строитель - Сокол   0:1    Ольшанский
17.05.1970   Локомотив - Сокол   0:1    Клёцкин
21.05.1970   Иртыш - Сокол   1:0   
28.05.1970   Сокол - Волга   0:0   
01.06.1970   Торпедо - Сокол   2:0   
05.06.1970   Сокол - Кузбасс   0:1   
12.06.1970   Сокол - Трактор   2:0    Пашовкин, Филипенко
16.06.1970   Сокол - Металлург   2:0    Филипенко, Пашовкин
20.06.1970   Сокол - Нефтяник   6:1    Чернышков, Чернышков, Филипенко, Спиридонов, Демидов, Клёцкин
25.06.1970   Политотдел – Сокол 1:2    Клёцкин, Клёцкин
29.06.1970   Восток - Сокол   3:1    Филипенко
03.07.1970   Динамо - Сокол   2:1    Шпитальный
08.07.1970   Сокол - Зенит   1:0    Ольшанский
12.07.1970   Сокол - Звезда   2:0    Клёцкин, Спиридонов
16.07.1970   Сокол - Спартак   0:1   
22.07.1970   Луч - Сокол   4:1    Шпитальный
26.07.1970   СКА - Сокол   3:1    Пашовкин
30.07.1970   Селенга - Сокол   2:1    Чернышков
04.08.1970   Кузбасс - Сокол   1:1    Чернышков
08.08.1970   Сокол - Торпедо   2:1    Филипенко, Спиридонов
18.08.1970   Трактор - Сокол   0:3    Спиридонов, Шпитальный, Пашовкин
22.08.1970   Металлург - Сокол   2:0   
26.08.1970   Нефтяник - Сокол   1:2    Филипенко, Демидов
01.09.1970   Сокол – Политотдел 3:0    Филипенко, Пашовкин, Демидов
05.09.1970   Сокол - Восток   3:0    Демидов, Филипенко, Леонов
09.09.1970   Сокол - Динамо   0:2   
15.09.1970   Зенит - Сокол   2:0   
19.09.1970   Звезда - Сокол   2:0   
23.09.1970   Спартак - Сокол   2:1    Шпитальный
28.09.1970   Сокол - Луч   1:1    Шпитальный
02.10.1970   Сокол - СКА   0:0   
06.10.1970   Сокол - Селенга   1:0    Демидов
12.10.1970   Томлес - Сокол   1:0   
16.10.1970   Аэрофлот - Сокол   2:1    Демидов
20.10.1970   Автомобилист - Сокол   0:0   
23.10.1970   Волга - Сокол   1:0   
25.10.1970   Сокол - Строитель   0:3   
29.10.1970   Сокол - Локомотив   1:2    Пашовкин
02.11.1970   Сокол - Иртыш   1:3    Чернышков

15.Сокол (Саратов)
Голы: 48
Демидов Геннадий   6
Клёцкин Валерий   6
Леонов Евгений   1
Ольшанский Валентин 3
Пашовкин Вячеслав   8
Спиридонов Валентин 4
Филипенко Борис   8
Чернышков Виктор   6
Шпитальный Вадим   6
-------------------------------------------------------------------------------------------
16.Волга (Ульяновск)
28.04.1970   Волга - Аэрофлот   0:0   
02.05.1970   Волга - Томлес   1:1    Культин
06.05.1970   Волга - Автомобилист   1:0    Фасхутдинов
13.05.1970   Иртыш - Волга   1:0   
17.05.1970   Строитель - Волга   1:1    Фасхутдинов
21.05.1970   Локомотив - Волга   1:2    Фасхутдинов, Зыков
28.05.1970   Сокол - Волга   0:0   
01.06.1970   Волга - Кузбасс   1:0    Рачков
05.06.1970   Волга - Торпедо   0:0   
12.06.1970   Волга - Нефтяник   0:1   
16.06.1970   Волга - Трактор   3:0    Голов, Голов, Зыков
20.06.1970   Волга - Металлург   0:1   
25.06.1970   Динамо - Волга   6:1    Фасхутдинов
29.06.1970   Политотдел – Волга 2:1    Голов
03.07.1970   Восток - Волга   1:0   
09.07.1970   Волга - Спартак   2:0    Голов, Зыков
12.07.1970   Волга - Зенит   1:0    Рачков
16.07.1970   Волга - Звезда   1:1    Автогол
22.07.1970   Селенга - Волга   3:0   
26.07.1970   Луч - Волга   1:0   
30.07.1970   СКА - Волга   2:1    Фасхутдинов
04.08.1970   Торпедо - Волга   1:2    Зыков, Сверко
18.08.1970   Нефтяник - Волга   1:1    Голов
22.08.1970   Трактор - Волга   1:1    Монахов В.
26.08.1970   Металлург - Волга   4:1    Зыков
01.09.1970   Волга - Динамо   2:0    Голов, Зыков
05.09.1970   Волга – Политотдел 0:3   
09.09.1970   Волга - Восток   0:1   
15.09.1970   Спартак - Волга   1:0   
19.09.1970   Зенит - Волга   2:1    Голов
23.09.1970   Звезда - Волга   0:0   
28.09.1970   Волга - Селенга   3:0    Сверко, Сверко, Монахов В.
02.10.1970   Волга - Луч   1:0    Голов
06.10.1970   Волга - СКА   1:1    Таничев
09.10.1970   Кузбасс - Волга   3:0   
12.10.1970   Автомобилист - Волга   2:1    Голов
16.10.1970   Томлес - Волга   3:0   
20.10.1970   Аэрофлот - Волга   2:0   
12.08.1970   Волга - Сокол   1:0    Фасхутдинов
26.10.1970   Волга - Иртыш   1:1    Сверко
29.10.1970   Волга - Строитель   1:0    Монахов А.
02.11.1970   Волга - Локомотив   2:2    Голов, Зыков

16.Волга (Ульяновск)
Голы: 35
Голов Юрий         10
Зыков Игорь     7
Культин Александр   1
Монахов Александр   1
Монахов Владимир   2
Рачков Александр   2
Сверко Лев         4
Таничев Николай   1
Фасхутдинов Асрар   6
Автогол – 1 Логунов П. (Звезда)
-------------------------------------------------------------------------------------------
17.Строитель (Уфа)
28.04.1970   Строитель - Кузбасс   1:2    Мурин
02.05.1970   Строитель - Иртыш   1:1    Сапрыкин
06.05.1970   Строитель - Локомотив   1:0    Соколовский
13.05.1970   Строитель - Сокол   0:1   
17.05.1970   Строитель - Волга   1:1    Максимов
21.05.1970   Строитель - Торпедо   1:0    Максимов
28.05.1970   Нефтяник - Строитель   1:0   
01.06.1970   Трактор - Строитель   1:2    Тыряткин, Тыряткин
05.06.1970   Металлург - Строитель   3:0   
12.06.1970   Строитель - Динамо   1:2    Соколовский
16.06.1970   Строитель - Политотдел   0:0   
20.06.1970   Строитель - Восток   0:1   
25.06.1970   Звезда - Строитель   1:0   
29.06.1970   Спартак - Строитель   1:2    Максимов, Чуваев
03.07.1970   Зенит - Строитель   0:2    Скотников, Соколовский
08.07.1970   Строитель - СКА   2:1    Мурин, Чудинов
12.07.1970   Строитель – Селенга 0:2   
16.07.1970   Строитель - Луч   2:1    Сапрыкин, Сапрыкин
22.07.1970   Аэрофлот - Строитель   2:0   
26.07.1970   Томлес - Строитель   2:1    Мурин
30.07.1970   Автомобилист – Строитель 0:1    Сапрыкин
04.08.1970   Строитель - Нефтяник   3:0    Скотников, Чуваев, Мурин
08.08.1970   Строитель - Трактор   0:0   
12.08.1970   Строитель - Металлург   1:0    Сапрыкин
18.08.1970   Динамо - Строитель   2:0   
22.08.1970   Политотдел - Строитель   3:1    Мурин
26.08.1970   Восток - Строитель   3:1    Сапрыкин
01.09.1970   Строитель - Звезда   0:0   
05.09.1970   Строитель - Спартак   0:0   
09.09.1970   Строитель - Зенит   2:1    Чуваев, Тыряткин
15.09.1970   СКА - Строитель   2:0   
19.09.1970   Селенга - Строитель   5:0   
23.09.1970   Луч - Строитель   1:0   
28.09.1970   Строитель - Аэрофлот   1:1    Усов
02.10.1970   Строитель - Томлес   2:0    Соколовский, Сохнышев
06.10.1970   Строитель – Автомобилист 0:1   
12.10.1970   Кузбасс - Строитель   1:0   
16.10.1970   Иртыш - Строитель   6:0   
20.10.1970   Локомотив - Строитель   1:3    Горденко, Соколовский, Тыряткин
25.10.1970   Сокол - Строитель   0:3    Сапрыкин, Сапрыкин, Кинзягулов
29.10.1970   Волга - Строитель   1:0   
02.11.1970   Торпедо – Строитель 2:1    Мурин

17.Строитель (Уфа)
Голы: 36
Горденко Виктор   1
Кинзягулов Явдат   1
Максимов Виктор    3
Мурин Владимир   6
Сапрыкин Виктор   8
Скотников Виктор   2
Соколовский Борис   5
Сохнышев Александр 1
Тыряткин Анатолий   4
Усов Владимир   1
Чуваев Виталий   3
Чудинов Анатолий  1
-------------------------------------------------------------------------------------------
18.Автомобилист (Красноярск)
28.04.1970   Сокол - Автомобилист   2:1    Кузнецов
02.05.1970   Торпедо - Автомобилист   0:1    Сипкин
06.05.1970   Волга - Автомобилист   1:0   
13.05.1970   Автомобилист – Металлург 0:0   
17.05.1970   Автомобилист - Нефтяник   2:0    Каюров, Сипкин
21.05.1970   Автомобилист - Трактор   3:0    Сипкин, Сипкин, Варламов
28.05.1970   Динамо - Автомобилист   1:1    Кузнецов
01.06.1970   Политотдел – Автомобилист 1:1    Кузнецов
05.06.1970   Восток - Автомобилист   1:0   
12.06.1970   Автомобилист - Спартак   0:1   
16.06.1970   Автомобилист - Зенит   2:1    Бачурин, Двуреченский
20.06.1970   Автомобилист - Звезда   1:1    Шевяков
25.06.1970   Селенга - Автомобилист   0:0   
29.06.1970   Луч - Автомобилист   2:0   
03.07.1970   СКА - Автомобилист   1:0   
08.07.1970   Томлес - Автомобилист   1:0   
12.07.1970   Автомобилист - Аэрофлот   2:1    Вознюк, Сипкин
16.07.1970   Кузбасс - Автомобилист   0:1    Двуреченский
22.07.1970   Автомобилист - Иртыш   0:0   
26.07.1970   Автомобилист – Локомотив 0:0   
30.07.1970   Автомобилист – Строитель 0:1   
04.08.1970   Автомобилист - Динамо   1:1    Варламов
08.08.1970   Автомобилист - Политотдел   0:0   
12.08.1970   Автомобилист - Восток   0:1   
18.08.1970   Спартак - Автомобилист   2:0   
22.08.1970   Зенит - Автомобилист   0:0   
26.08.1970   Звезда - Автомобилист   1:0   
01.09.1970   Автомобилист - Селенга   0:1   
05.09.1970   Автомобилист - Луч   1:2    Шевяков
09.09.1970   Автомобилист - СКА   2:1    Гладилин, Гладилин
15.09.1970   Автомобилист - Томлес   1:1    Каюров
19.09.1970   Аэрофлот - Автомобилист   1:0   
23.09.1970   Автомобилист - Кузбасс   1:2    Бачурин
28.09.1970   Иртыш - Автомобилист   2:0   
02.10.1970   Локомотив - Автомобилист   1:1    Сипкин
06.10.1970   Строитель - Автомобилист   0:1    Сипкин
12.10.1970   Автомобилист - Волга   2:1    Гладилин, Капустин
16.10.1970   Автомобилист - Торпедо   1:1    Капустин
20.10.1970   Автомобилист - Сокол   0:0   
25.10.1970   Металлург - Автомобилист   1:2    Каюров, Кузнецов
29.10.1970   Нефтяник - Автомобилист   2:1    Кузнецов
02.11.1970   Трактор - Автомобилист   1:0   

18.Автомобилист (Красноярск)
Голы: 29
Бачурин Михаил   2
Варламов Иван   2
Вознюк Вячеслав   1
Гладилин Валерий   3
Двуреченский Пётр   2
Капустин Владимир   2
Каюров Валерий   3
Кузнецов Алексей   5
Сипкин Юрий         7
Шевяков Анатолий   2
-------------------------------------------------------------------------------------------
19.Локомотив (Челябинск)
28.04.1970   Локомотив - Иртыш   0:0   
02.05.1970   Локомотив - Кузбасс   0:3   
06.05.1970   Строитель - Локомотив   1:0   
17.05.1970   Локомотив - Сокол   0:1   
21.05.1970   Локомотив - Волга   1:2    Брябрин
24.05.1970   Локомотив - Торпедо   1:1    Тимофеев
28.05.1970   Трактор - Локомотив   1:0   
01.06.1970   Металлург - Локомотив   1:1    Мозжухин
05.06.1970   Нефтяник - Локомотив   0:0   
12.06.1970   Локомотив - Политотдел   0:1   
16.06.1970   Локомотив - Восток   0:1   
20.06.1970   Локомотив - Динамо   3:0    Тихонов, Ярушин, Ярушин
25.06.1970   Спартак - Локомотив   2:0   
29.06.1970   Зенит - Локомотив   1:0   
03.07.1970   Звезда - Локомотив   2:1    Тимофеев
08.07.1970   Локомотив - Селенга   3:0    Ярушин, Оршулевич, Оршулевич
12.07.1970   Локомотив - Луч   1:2    Пилихоца
16.07.1970   Локомотив - СКА   0:0   
22.07.1970   Томлес - Локомотив   1:0   
26.07.1970   Автомобилист - Локомотив0:0   
30.07.1970   Аэрофлот - Локомотив   2:1    Ярушин
04.08.1970   Локомотив - Трактор   4:2    Тихонов, Тихонов, Оршулевич, Тимофеев
08.08.1970   Локомотив - Металлург   4:0    Тихонов, Оршулевич, Ярушин, Рязанов
12.08.1970   Локомотив - Нефтяник   1:2    Оршулевич
18.08.1970   Политотдел - Локомотив   2:0   
22.08.1970   Восток - Локомотив   2:2    Яковлев, Тихонов
26.08.1970   Динамо - Локомотив   0:0   
01.09.1970   Локомотив - Спартак   3:0    Макушин, Тимофеев, Тимофеев
05.09.1970   Локомотив - Зенит   3:2    Пилихоца, Тихонов, Оршулевич
09.09.1970   Локомотив - Звезда   0:0   
15.09.1970   Селенга - Локомотив   1:1    Тимофеев
19.09.1970   Луч - Локомотив   2:2    Баринов, Оршулевич
23.09.1970   СКА - Локомотив   1:1    Макушин
28.09.1970   Локомотив - Томлес   0:0   
02.10.1970   Локомотив - Автомобилист   1:1    Макушин
06.10.1970   Локомотив - Аэрофлот   1:0    Макушин
12.10.1970   Иртыш - Локомотив   1:0   
16.10.1970   Кузбасс - Локомотив   1:0   
20.10.1970   Локомотив - Строитель   1:3    Оршулевич
25.10.1970   Торпедо - Локомотив   0:0   
29.10.1970   Сокол - Локомотив   1:2    Владимиров, Ярушин
02.11.1970   Волга - Локомотив   2:2    Тимофеев, Рязанов

19.Локомотив (Челябинск)
Голы: 40
Баринов Юрий   1
Брябрин Валерий   1
Владимиров Сергей 1
Макушин Анатолий   4
Мозжухин Владимир 1
Оршулевич Павел   8
Пилихоца Пётр   2
Рязанов Александр   2
Тимофеев Николай   7
Тихонов Анатолий   6
Яковлев Виктор   1
Ярушин Валерий   6

-------------------------------------------------------------------------------------------
20.Аэрофлот (Иркутск)
28.04.1970   Волга - Аэрофлот   0:0   
02.05.1970   Сокол - Аэрофлот   3:1    Вязовцев
06.05.1970   Торпедо - Аэрофлот   3:0   
17.05.1970   Аэрофлот - Трактор   2:1    Бутырин, Чапас
21.05.1970   Аэрофлот - Металлург   0:0   
24.05.1970   Аэрофлот - Нефтяник   2:2    Вязовцев, Вязовцев
28.05.1970   Восток - Аэрофлот   0:2    Вязовцев, Чапас
01.06.1970   Динамо - Аэрофлот   0:0   
05.06.1970   Политотдел - Аэрофлот   2:0   
12.06.1970   Аэрофлот - Зенит   2:0    Чапас, Ерёмин
16.06.1970   Аэрофлот - Звезда   0:3   
20.06.1970   Аэрофлот – Спартак 0:1   
25.06.1970   СКА - Аэрофлот   3:0   
29.06.1970   Селенга – Аэрофлот 1:0   
03.07.1970   Луч - Аэрофлот   1:0   
08.07.1970   Кузбасс – Аэрофлот 1:0   
12.07.1970   Автомобилист - Аэрофлот   2:1    Яковлев
16.07.1970   Аэрофлот - Томлес   0:0   
22.07.1970   Аэрофлот – Строитель 2:0    Вязовцев, Бутырин
26.07.1970   Аэрофлот - Иртыш   0:3   
30.07.1970   Аэрофлот – Локомотив 2:1    Петров, Подвеско
04.08.1970   Аэрофлот - Восток   0:0   
08.08.1970   Аэрофлот - Динамо   0:1   
12.08.1970   Аэрофлот - Политотдел   0:2   
18.08.1970   Зенит - Аэрофлот   2:1    Мутин
22.08.1970   Звезда - Аэрофлот   3:0   
26.08.1970   Спартак - Аэрофлот   4:0   
01.09.1970   Аэрофлот - СКА   0:2   
05.09.1970   Аэрофлот - Селенга   0:3   
09.09.1970   Аэрофлот - Луч   1:0    Подвеско
15.09.1970   Аэрофлот - Кузбасс   2:3    Вязовцев, Мутин
19.09.1970   Аэрофлот - Автомобилист   1:0    Бутырин
23.09.1970   Томлес - Аэрофлот   0:0   
28.09.1970   Строитель - Аэрофлот   1:1    Вязовцев
02.10.1970   Иртыш - Аэрофлот   4:0   
06.10.1970   Локомотив - Аэрофлот   1:0   
12.10.1970   Аэрофлот - Торпедо   1:0    Бутырин
16.10.1970   Аэрофлот - Сокол   2:1    Подвеско, Яковлев
20.10.1970   Аэрофлот - Волга   2:0    Вязовцев, Макушев
25.10.1970   Нефтяник - Аэрофлот   10:1    Вязовцев
29.10.1970   Трактор - Аэрофлот   0:0   
02.11.1970   Металлург - Аэрофлот   0:2    Автогол, Бутырин

20.Аэрофлот (Иркутск)
Голы: 28
Бутырин Владимир   5
Вязовцев Геннадий   9
Ерёмин Виктор   1
Макушев Николай   1
Мутин Николай   2
Петров Геннадий   1
Подвеско Виктор   3
Чапас Казимирас   3
Яковлев Валерий   2
Автогол - 1 Буркин В. (Металлург Чимкент)

-------------------------------------------------------------------------------------------
21.Зенит (Ижевск)
28.04.1970   Политотдел - Зенит   0:0   
02.05.1970   Восток - Зенит   4:0   
06.05.1970   Динамо - Зенит   0:0   
13.05.1970   Кузбасс - Зенит   1:1    Вершинин
17.05.1970   Звезда  - Зенит   3:0   
21.05.1970   Зенит - Спартак   0:1   
28.05.1970   Зенит - Селенга   2:0    Костылев, Иванов В.
01.06.1970   Зенит - Луч   0:1   
05.06.1970   Зенит - СКА   0:0   
12.06.1970   Аэрофлот - Зенит   2:0   
16.06.1970   Автомобилист - Зенит   2:1    Сальнов
19.06.1970   Томлес - Зенит   1:0   
25.06.1970   Зенит - Иртыш   1:2    Шуваев
29.06.1970   Зенит - Локомотив   1:0    Войнов
03.07.1970   Зенит - Строитель   0:2   
08.07.1970   Сокол - Зенит   1:0   
12.07.1970   Волга - Зенит   1:0   
16.07.1970   Торпедо - Зенит   3:2    Доманек, Доманек
22.07.1970   Зенит - Нефтяник   1:1    Ложкин
26.07.1970   Зенит - Трактор   3:2    Войнов, Войнов, Иванов В.
30.07.1970   Зенит - Металлург   0:1   
04.08.1970   Луч - Зенит   2:0   
08.08.1970   СКА - Зенит   6:0   
12.08.1970   Селенга - Зенит   1:0   
18.08.1970   Зенит - Аэрофлот   2:1    Войнов, Иванов А.
22.08.1970   Зенит - Автомобилист   0:0   
26.08.1970   Зенит - Томлес   5:2    Войнов, Войнов, Иванов А., Иванов А., Доманек
01.09.1970   Иртыш - Зенит   2:0   
05.09.1970   Локомотив - Зенит   3:2    Маслов, Войнов
09.09.1970   Строитель - Зенит   2:1    Маслов
15.09.1970   Зенит - Сокол   2:0    Войнов, Иванов А.
19.09.1970   Зенит - Волга   2:1    Маслов, Войнов
23.09.1970   Зенит - Торпедо   0:0   
28.09.1970   Нефтяник - Зенит   2:1    Иванов А.
02.10.1970   Трактор - Зенит   2:2    Шуваев, Иванов А.
06.10.1970   Металлург - Зенит   2:0   
12.10.1970   Зенит - Политотдел   1:0    Войнов
16.10.1970   Зенит - Восток   1:1    Вершинин
20.10.1970   Зенит - Динамо   3:0    Никонов, Геращенко, Войнов
25.10.1970   Спартак - Зенит   1:0   
29.10.1970   Зенит - Кузбасс   1:1    Войнов
01.11.1970   Зенит - Звезда   0:1   

21.Зенит (Ижевск)
Голы: 35
Вершинин Юрий   2
Войнов Владимир   12
Геращенко Борис   1
Доманек Сергей   3
Иванов Александр   6
Иванов Владимир   2
Костылев Геннадий   1
Ложкин Валерий   1
Маслов Александр   3
Никонов Александр   1
Сальнов Александр   1
Шуваев Виктор   2

-------------------------------------------------------------------------------------------
22.Трактор (Ташкент)
28.04.1970   Трактор - Луч   1:2    Первушин
02.05.1970   Трактор - СКА   0:1   
06.05.1970   Трактор - Селенга   0:1   
13.05.1970   Томлес - Трактор   1:0   
17.05.1970   Аэрофлот - Трактор   2:1    Михайлов
21.05.1970   Автомобилист - Трактор   3:0   
28.05.1970   Трактор - Локомотив   1:0    Первушин
01.06.1970   Трактор - Строитель   1:2    Михайлов
05.06.1970   Трактор - Иртыш   0:1   
12.06.1970   Сокол - Трактор   2:0   
16.06.1970   Волга - Трактор   3:0   
20.06.1970   Торпедо - Трактор   3:0   
25.06.1970   Трактор - Кузбасс   1:1    Максимов
29.06.1970   Нефтяник - Трактор   1:0   
03.07.1970   Трактор - Металлург   1:0    Первушин
08.07.1970   Трактор - Политотдел   2:0    Михайлов, Зеленецкий
12.07.1970   Трактор - Восток   1:1    Первушин
16.07.1970   Трактор - Динамо   3:2    Ахмеров, Зеленецкий, Зеленецкий
22.07.1970   Спартак - Трактор   2:0   
26.07.1970   Зенит - Трактор   3:2    Ахмеров, Зеленецкий
30.07.1970   Звезда - Трактор   0:0   
04.08.1970   Локомотив – Трактор 4:2    Зеленецкий, Ахмеров
08.08.1970   Строитель – Трактор 0:0   
12.08.1970   Иртыш - Трактор   2:0   
18.08.1970   Трактор - Сокол   0:3   
22.08.1970   Трактор - Волга   1:1    Зеленецкий
26.08.1970   Трактор - Торпедо   2:3    Белялов, Максимов
01.09.1970   Кузбасс - Трактор   5:0   
05.09.1970   Трактор – Нефтяник 1:0    Зеленецкий
09.09.1970   Металлург – Трактор 5:0   
15.09.1970   Политотдел – Трактор 0:0   
19.09.1970   Восток - Трактор   3:0   
25.09.1970   Динамо - Трактор   4:0   
28.09.1970   Трактор - Спартак   3:0    Максимов, Гулямов, Галеев
02.10.1970   Трактор - Зенит   2:2    Первушин, Первушин
06.10.1970   Трактор - Звезда   1:2    Алиев
12.10.1970   Луч - Трактор   1:0   
16.10.1970   СКА - Трактор   4:0   
20.10.1970   Селенга - Трактор   1:0   
25.10.1970   Трактор - Томлес   0:0   
29.10.1970   Трактор – Аэрофлот 0:0   
02.11.1970   Трактор - Автомобилист   1:0    Галеев

22.Трактор (Ташкент)
Голы: 27
Алиев Мамед    1
Ахмеров Шамиль   3
Белялов Наиль   1
Галеев Рифкат   2
Гулямов Мирзахид   1
Зеленецкий Виктор   7
Максимов Владимир   3
Михайлов Лурий   3
Первушин Виктор   6

6
Приведены авторы голов на основании протоколов игр хранящихся в ГАРФе
Фамилии футболистов забивших голы были записаны Шкробышевым с протоколов игр.
На футбольных сайтах имеются статистические валы команд, количество голов при подсчёте с ниже написанным в них совпадает.
Только по трём командам Шинник (Ярославль), Динамо (Ставрополь), Волга (Горький) данные которых имеются на всевозможных сайтах и справочниках имеются существенные расхождения при пересчёте количества голов.
У меня приведены цифры голов которые получились на основании списанного с протоколов.
Пишите в комментариях свои доводы.

1.Шинник (Ярославль)
11.04. Дружба  -  Шинник  0:0
15.04. Автомобилист  -  Шинник  0:0
19.04. Машук  -  Шинник  2:1  Жуков
28.04. Шинник  -  Дила  2:0  Санин, Фролов
02.05. Шинник  -  Динамо Бт.  1:0  Вьюгин
06.05. Шинник  -  Ширак  2:0  Панков, Коротков
13.05. Салют  -  Шинник  0:0
17.05. Металлург Л.  -  Шинник  0:0
21.05. Труд  -  Шинник  0:1  Рейнгольд
01.06. Волга Г.  -  Шинник  0:0
05.06. Сатурн  -  Шинник  0:0
09.06. Шинник  -  Волга К.  1:2  Жуков
17.06. Шинник  -  Металлург Т.  2:1  Смирнов, Клещёв
25.06. Шинник  -  Динамо Бр.  1:0  Рейнгольд
29.06. Шинник  -  Локомотив  1:1  Фролов
03.07. Сталь  -  Шинник  1:1  Вихарев
07.07. Торпедо  -  Шинник  3:1  Рейнгольд
11.07. Динамо С.  -  Шинник  0:3  Фролов, Клещёв, Растегаев
17.07. Шинник  -  Динамо М.  3:1  Фролов, Коротков, Рейнгольд
21.07. Шинник  -  Динамо К.  4:0  Волков, Фролов, Санин, Стенищев
25.07. Шинник  -  Полад  1:0  Фролов
01.08. Металлург Т.  -  Шинник  1:1  Санин
05.08. Локомотив  -  Шинник  1:2  Санин, Коротков
09.08. Динамо Бр.  -  Шинник  1:1  Николаев
16.08. Шинник  -  Сталь  3:1  Санин, Николаев, Клещёв
20.08. Шинник  -  Торпедо  2:1  Санин, Орлов
24.08. Шинник  -  Динамо С.  2:0  Рейнгольд, Санин
01.09. Динамо М.  -  Шинник  1:2  Санин, Коротков
04.09. Динамо К.  -  Шинник  1:2  Санин, Санин
08.09. Полад  -  Шинник  1:2  Санин, Николаев
15.09. Шинник  -  Дружба  3:0  Санин, Санин, Автогол
19.09. Шинник  -  Автомобилист  2:0  Санин, Рейнгольд
23.09. Шинник  -  Машук  0:2
29.09. Дила  -  Шинник  0:0
03.10. Динамо Бт.  -  Шинник  1:1  Смирнов
07.10. Ширак  -  Шинник  0:0
13.10. Шинник  -  Салют  3:1  Стенищев, Клещёв, Смирнов
17.10. Шинник  -  Металлург Л.  4:3  Николаев, Николаев, Стенищев, Коротков
21.10. Шинник  -  Труд  0:0
27.10. Шинник  -  Волга Г.  3:1  Санин, Санин, Коротков
31.10. Шинник  -  Сатурн  5:2  Коротков, Коротков, Николаев, Смирнов, Рейнгольд
04.11. Волга К.  -  Шинник  2:3  Санин, Санин, Рейнгольд

1.Шинник (Ярославль)
Голы: 66
Вихарев Николай 1
Волков Валентин 1
Вьюгин Игорь 1
Жуков Юрий   2
Клещёв Валерий 4
Коротков Владимир 8
Николаев Виктор 6
Орлов Виктор 1
Панков Владимир 1
Растегаев Николай 1
Рейнгольд Валерий 8
Санин Виктор 18
Смирнов Николай 4
Стенищев Александр 3
Фролов Валерий 6
Автогол – 1 Дерёмов А. (Дружба)

---------------------------------------------------------------------------
2.Автомобилист (Нальчик)
11.04. Автомобилист  -  Волга К.  4:0  Иванов, Шаповалов, Дерёмов, Иванов
15.04. Автомобилист  -  Шинник  0:0
19.04. Автомобилист  -  Сатурн  2:0  Мирзоев, Вербовский
28.04. Динамо Бр.  -  Автомобилист  0:4  Шаповалов, Дерёмов, Ксандопуло,  Шаповалов
02.05. Металлург Т.  -  Автомобилист  1:0
06.05. Локомотив  -  Автомобилист  1:0
13.05. Автомобилист  -  Динамо С.  5:0  Тляругов, Тляругов, Тляругов, Вербовский, Вербовский
17.05. Автомобилист  -  Торпедо  0:0
21.05. Автомобилист  -  Сталь  0:0
01.06. Динамо К.  -  Автомобилист  2:0
05.06. Динамо М.  -  Автомобилист  0:0
09.06. Полад  -  Автомобилист  0:0
17.06. Дружба  -  Автомобилист  1:2  Ашибоков, Тляругов
21.06. Волга Г.  -  Автомобилист  0:0
25.06. Автомобилист  -  Машук  3:1  Шаповалов, Дерёмов, Мирзоев
03.07. Автомобилист  -  Дила  3:0  Дерёмов, Мирзоев, Шаповалов
07.07. Автомобилист  -  Ширак  1:0  Вербовский
11.07. Автомобилист  -  Динамо Бт.  1:0  Вербовский
17.07. Металлург Л.  -  Автомобилист  0:1  Дерёмов
21.07. Салют  -  Автомобилист  0:0
25.07. Труд  -  Автомобилист  0:0
01.08. Автомобилист  -  Дружба  2:0  Тляругов, Шаповалов
05.08. Автомобилист  -  Волга Г.  1:0  Дерёмов
09.08. Машук  -  Автомобилист  0:1  Шаповалов
16.08. Дила  -  Автомобилист  0:0
20.08. Ширак  -  Автомобилист  2:3  Шаповалов, Корнеев, Батарин
31.08. Автомобилист  -  Металлург Л.  3:1  Ткаченко, Дерёмов, Батарин
04.09. Автомобилист  -  Салют  0:0
08.09. Автомобилист  -  Труд  1:1  Санашоков
15.09. Волга К.  -  Автомобилист  1:2  Шаповалов, Тляругов
19.09. Шинник  -  Автомобилист  2:0
23.09. Сатурн  -  Автомобилист  0:0
29.09. Автомобилист  -  Динамо Бр.  1:1  Батарин
03.10. Автомобилист  -  Металлург Т.  2:0  Тляругов, Ткаченко
07.10. Автомобилист  -  Локомотив  4:0  Дерёмов, Тляругов, Санашоков, Дерёмов
13.10. Динамо С.  -  Автомобилист  0:0
17.10. Сталь  -  Автомобилист  0:0
21.10. Торпедо  -  Автомобилист  0:1  Дерёмов
27.10. Автомобилист  -  Динамо К.  1:0  Ткаченко
31.10. Автомобилист  -  Динамо М.  2:0  Шаповалов, Шаповалов
04.11. Автомобилист  -  Полад  7:0  Тляругов, Батарин, Батарин, Шаповалов, Мирзоев, Иванов, Шаповалов
08.11. Динамо Бт.  -  Автомобилист  3:1  Иванов

2.Автомобилист (Нальчик)
Голы: 58
Ашибоков Руслан 1
Батарин Виктор 5
Вербовский Георгий 5
Дерёмов Евгений 10
Иванов Руслан 4
Корнеев Валерий 1
Ксандопуло Христофор 1
Мирзоев Виталий 4
Санашоков Владимир 2
Ткаченко Анатолий 3
Тляругов Виктор 9
Шаповалов Анатолий 13

---------------------------------------------------------------------------
3.Волга (Калинин)
11.04. Автомобилист  -  Волга К.  4:0
15.04. Машук  -  Волга К.  1:0
19.04. Дружба  -  Волга К.  1:3  Михайлов, Михайлов, Калашников
28.04. Волга К.  -  Ширак  1:1  Галкин
02.05. Волга К.  -  Дила  2:0  Михайлов, Голованов
06.05. Волга К.  -  Динамо Бт.  0:1
17.05. Труд  -  Волга К.  0:1  Михайлов
21.05. Салют  -  Волга К.  1:0
25.05. Металлург Л.  -  Волга К.  0:2  Вергопуло, Малинин
01.06. Волга К.  -  Сатурн  3:0  Галкин, Галкин, Чесноков
05.06. Волга Г.  -  Волга К.  2:1  Малинин
09.06. Шинник  -  Волга К.  1:2  Калашников, Малинин
17.06. Волга К.  -  Локомотив  4:1  Голованов, Мосаленков, Малинин, Хизун
21.06. Волга К.  -  Динамо Бр.  2:0  Малинин, Галкин
25.06. Волга К.  -  Металлург Т.  1:0  Малинин
03.07. Торпедо  -  Волга К.  1:1  Галкин
07.07. Динамо С.  -  Волга К.  2:1  Костенко
11.07. Сталь  -  Волга К.  1:2  Галкин, Малинин
17.07. Волга К.  -  Динамо К.  2:0  Малинин, Калашников
21.07. Волга К.  -  Полад  1:1  Галкин
25.07. Волга К.  -  Динамо М.  1:1  Костенко
01.08. Локомотив  -  Волга К.  0:0
05.08. Динамо Бр.  -  Волга К.  1:1  Мосаленков
09.08. Металлург Т.  -  Волга К.  0:0
16.08. Волга К.  -  Торпедо  0:0
20.08. Волга К.  -  Динамо С.  2:1  Александров, Калашников
24.08. Волга К.  -  Сталь  1:0  Костенко
31.08. Динамо К.  -  Волга К.  0:1  Костенко
04.09. Полад  -  Волга К.  0:4  Галкин, Мосаленков, Костенко, Калашников
09.09. Динамо М.  -  Волга К.  1:3  Кузьмин, Костенко, Мосаленков
15.09. Волга К.  -  Автомобилист  1:2  Малинин
19.09. Волга К.  -  Машук  2:0  Галкин, Мосаленков
23.09. Волга К.  -  Дружба  0:0
29.09. Ширак  -  Волга К.  0:1  Мосаленков
03.10. Дила  -  Волга К.  0:0
07.10. Динамо Бт.  -  Волга К.  1:0
13.10. Волга К.  -  Металлург Л.  1:0  Хизун
17.10. Волга К.  -  Труд  1:0  Кузьмин
21.10. Волга К.  -  Салют  2:1  Хизун, Мосаленков
27.10. Сатурн  -  Волга К.  2:2  Мосаленков, Мосаленков     
31.10. Волга К.  -  Волга Г.  3:0  Мосаленков, Галкин, Галкин
04.11. Волга К.  -  Шинник  2:3  Малинин, Малинин

3.Волга (Калинин)
Голы: 57
Александров Виктор 1
Вергопуло Юрий 1
Галкин Виктор 11
Голованов Александр 2
Калашников Василий 5
Костенко Вячеслав 6
Кузьмин Николай 2
Малинин Владимир 11
Михайлов Владимир 4
Мосаленков Анатолий 10
Хизун Геннадий 3
Чесноков Юрий 1

---------------------------------------------------------------------------
4.Металлург (Тула)
11.04. Полад  -  Металлург Т.  0:0
15.04. Динамо К.  -  Металлург Т.  0:1  Белоусов
19.04. Динамо М.  -  Металлург Т.  2:2  Мелешко, Мелешко
28.04. Металлург Т.  -  Машук  2:0  Кузнецов А.Д., Белоусов
02.05. Металлург Т.  -  Автомобилист  1:0  Мелешко
06.05. Металлург Т.  -  Дружба  2:1  Белоусов, Белоусов
17.05. Ширак  -  Металлург Т.  0:1  Ермаков
21.05. Динамо Бт.  -  Металлург Т.  1:1  Дорофеев
25.05. Дила  -  Металлург Т.  2:4  Мелешко, Дорофеев, Дорофеев, Белоусов
01.06. Металлург Т.  -  Металлург Л.  4:1  Мелешко, Мелешко, Мелешко, Дорофеев
05.06. Металлург Т.  -  Салют  2:0  Мелешко, Дорофеев
12.06. Металлург Т.  -  Труд  0:2
17.06. Шинник  -  Металлург Т.  2:1  Мелешко
21.06. Сатурн  -  Металлург Т.  3:0
25.06. Волга К.  -  Металлург Т.  1:0
03.07. Динамо Бр.  -  Металлург Т.  1:0
07.07. Металлург Т.  -  Локомотив  6:1  Белоусов, Дорофеев, Мелешко, Ермаков, Мелешко, Зудин
11.07. Металлург Т.  -  Волга Г.  3:2  Зудин, Дорофеев, Дорофеев
17.07. Металлург Т.  -  Сталь  0:0
21.07. Металлург Т.  -  Торпедо  0:0
25.07. Металлург Т.  -  Динамо С.  0:1
01.08. Металлург Т.  -  Шинник  1:1  Мелешко
05.08. Металлург Т.  -  Сатурн  6:0  Журида, Мелешко, Кузнецов А.П., Дорофеев, Дорофеев, Кузнецов А.П.
09.08. Металлург Т.  -  Волга К.  0:0
16.08. Металлург Т.  -  Динамо Бр.  10:0  Зудин, Дорофеев, Дорофеев, Мелешко, Белоусов, Белоусов, Белоусов, Журида, Автогол, Минаев
20.08. Локомотив  -  Металлург Т.  1:1  Белоусов
24.08. Волга Г.  -  Металлург Т.  1:2  Зудин, Журида
31.08. Сталь  -  Металлург Т.  2:2  Ермаков, Дорофеев
04.09. Торпедо  -  Металлург Т.  1:3  Дорофеев, Дорофеев, Ермаков
08.09. Динамо С.  -  Металлург Т.  0:0
15.09. Металлург Т.  -  Полад  5:1  Ермаков, Дорофеев, Зудин, Зудин, Ермаков
19.09. Металлург Т.  -  Динамо К.  4:0  Белоусов, Белоусов, Журида, Коркин
23.09. Металлург Т.  -  Динамо М.  2:2  Журида, Зудин
29.09. Машук  -  Металлург Т.  1:0
03.10. Автомобилист  -  Металлург Т.  2:0
07.10. Дружба  -  Металлург Т.  1:2  Белоусов, Автогол
13.10. Металлург Т.  -  Дила  4:0  Ермаков, Мелешко, Плетнёв, Мелешко
17.10. Металлург Т.  -  Ширак  2:1  Кузнецов А.П., Зудин
21.10. Металлург Т.  -  Динамо Бт.  3:0  Дорофеев, Дорофеев, Ермаков
27.10. Металлург Л.  -  Металлург Т.  2:0
31.10. Салют  -  Металлург Т.  2:1  Белоусов
04.11. Труд  -  Металлург Т.  0:2  Дорофеев, Белоусов

4.Металлург (Тула)
Голы: 80
Белоусов Владимир 15
Дорофеев Владимир 19
Ермаков Виктор 8
Журида Николай 5
Зудин Николай 8
Коркин Виктор 1
Кузнецов Александр Д. 1
Кузнецов Александр П. 3
Мелешко Юрий 16
Минаев Юрий    1
Плетнёв Василий  1
Автогол – 1 Белов А. (Динамо Бр.)
Автогол - 1 Черных В. (Дружба)

---------------------------------------------------------------------------
5.Машук (Пятигорск)
11.04. Машук  -  Сатурн  1:0  Москаленко
15.04. Машук  -  Волга К.  1:0  Краев
19.04. Машук  -  Шинник  2:1  Потапенко, Москаленко
28.04. Металлург Т.  -  Машук  2:0
02.05. Локомотив  -  Машук  1:1  Навроцкий
06.05. Динамо Бр.  -  Машук  0:1  Ивановский
13.05. Машук  -  Торпедо  1:1  Потапенко
17.05. Машук  -  Сталь  3:0  Потапенко, Потапенко, Ивановский
21.05. Машук  -  Динамо С.  0:0
01.06. Полад  -  Машук  3:1  Краев
05.06. Динамо К.  -  Машук  2:2  Автогол, Кришталюк
09.06. Динамо М.  -  Машук  1:1  Хохлов
17.06. Волга Г.  -  Машук  0:0
21.06. Машук  -  Дружба  0:1
25.06. Автомобилист  -  Машук  3:1  Кришталюк
01.07. Машук  -  Ширак  1:0  Кришталюк
07.07. Машук  -  Динамо Бт.  3:1  Краев, Краев, Москаленко
11.07. Машук  -  Дила  2:2  Москаленко, Янборисов
17.07. Салют  -  Машук  0:0
21.07. Труд  -  Машук  0:2  Краев, Краев
25.07. Металлург Л.  -  Машук  1:1  Кришталюк
01.08. Машук  -  Волга Г.  0:0
05.08. Дружба  -  Машук  3:0
09.08. Машук  -  Автомобилист  0:1
16.08. Ширак  -  Машук  1:1  Краев
20.08. Динамо Бт.  -  Машук  1:1  Москаленко
24.08. Дила  -  Машук  2:1  Кришталюк
31.08. Машук  -  Салют  3:0  Кущ, Кущ, Автогол
04.09. Машук  -  Труд  0:0
08.09. Машук  -  Металлург Л.  1:0  Краев
15.09. Сатурн  -  Машук  1:1  Барашьян
19.09. Волга К.  -  Машук  2:0
23.09. Шинник  -  Машук  0:2  Кущ, Кварацхелия
29.09. Машук  -  Металлург Т.  1:0  Кришталюк
03.10. Машук  -  Локомотив  2:1  Краев, Ивановский
07.10. Машук  -  Динамо Бр.  4:2  Хохлов, Ивановский, Краев, Кущ
13.10. Торпедо  -  Машук  0:0
17.10. Динамо С.  -  Машук  1:1  Кущ  Cчёт игры не 0:0, который был указан в Советском спорте.
21.10. Сталь  -  Машук  1:2  Краев, Краев
27.10. Машук  -  Полад  5:0  Кришталюк, Кришталюк, Кришталюк, Краев, Краев
31.10. Машук  -  Динамо К.  3:0  Кущ, Кущ, Ивановский
04.11. Машук  -  Динамо М.  1:2  Москаленко

5.Машук (Пятигорск)
Голы: 53
Барашьян Карп 1
Ивановский Юрий 5
Кварацхелия Годерзи 1
Краев Сергей 14
Кришталюк Николай 9
Кущ Павел    7
Москаленко Виктор  6
Навроцкий Владимир 1
Потапенко Геннадий 4
Хохлов Анатолий 2
Янборисов Растям 1
Автогол – 1 Багиров М. (Динамо Кировабад)
Автогол – 1 Годованный А. (Салют)

---------------------------------------------------------------------------
6.Динамо (Ставрополь)
11.04. Динамо С.  -  Волга Г.  2:1  Белов, Максименко
15.04. Сталь  -  Динамо С.  1:1  Дударин   
19.04. Динамо С.  -  Торпедо  0:0
28.04. Динамо С.  -  Динамо К.  2:0  Соколов, Соколов
02.05. Динамо С.  -  Динамо М.  2:0  Белов, Максименко
06.05. Динамо С.  -  Полад  1:0  Максименко
13.05. Автомобилист  -  Динамо С.  5:0
17.05. Дружба  -  Динамо С.  1:0
21.05. Машук  -  Динамо С.  0:0
01.06. Динамо С.  -  Ширак  3:2  Журавлёв, Белов, Литвин
05.06. Динамо С.  -  Динамо Бт.  2:0  Максименко, Мешков
09.06. Динамо С.  -  Дила  1:1  Соколов
17.06. Салют  -  Динамо С.  1:1  Журавлёв
21.06. Труд  -  Динамо С.  0:0
25.06. Металлург Л.  -  Динамо С.  1:0
03.07. Динамо С.  -  Сатурн  1:0  Белов
07.07. Динамо С.  -  Волга К.  2:1  Мешков, Андреев
11.07. Динамо С.  -  Шинник  0:3
17.07. Динамо Бр.  -  Динамо С.  1:1  Журавлёв
21.07. Локомотив  -  Динамо С.  0:0
25.07. Металлург Т.  -  Динамо С.  0:1  Белов
01.08. Динамо С.  -  Салют  2:2  Белов, Мешков
05.08. Динамо С.  -  Труд  1:3  Мешков
09.08. Динамо С.  -  Металлург Л.  2:1  Журавлёв, Мешков
16.08. Сатурн  -  Динамо С.  0:0
20.08. Волга К.  -  Динамо С.  2:1  Соколов
24.08. Шинник  -  Динамо С.  2:0
31.08. Динамо С.  -  Динамо Бр.  2:0  Мешков, Мешков
04.09. Динамо С.  -  Локомотив  2:0  Нешта, Мешков
08.09. Динамо С.  -  Металлург Т.  0:0
15.09. Волга Г.  -  Динамо С.  0:0
19.09. Динамо С.  -  Сталь  1:0  Автогол
23.09. Торпедо  -  Динамо С.  0:0
29.09. Динамо К.  -  Динамо С.  1:1  Дударин
03.10. Динамо М.  -  Динамо С.  2:0
07.10. Полад  -  Динамо С.  0:2  Журавлёв, Мешков
13.10. Динамо С.  -  Автомобилист  0:0
17.10. Динамо С.  -  Машук  1:1  Белов  Cчёт игры не 0:0, который был указан в Советском спорте.
21.10. Динамо С.  -  Дружба  1:0  Степанец
27.10. Ширак  -  Динамо С.  3:1  Литвин
31.10. Динамо Бт.  -  Динамо С.  2:1  Мешков
04.11. Дила  -  Динамо С.  2:0

6.Динамо (Ставрополь)
Голы: 38
Андреев Вадим   1
Белов Михаил 7
Дударин Олег 2
Журавлёв Борис 5
Литвин Александр 2
Максименко Виктор 4
Мешков Виктор 10
Нешта Владимир 1
Соколов Вадим 4
Степанец Валентин 1 
Автогол -  1 Коршунов А. (Сталь)

---------------------------------------------------------------------------
7.Металлург (Липецк)
11.04. Ширак  -  Металлург Л.  1:0
15.04. Динамо Бт.  -  Металлург Л.  0:0
19.04. Дила  -  Металлург Л.  2:1  Автогол
28.04. Металлург Л.  -  Труд  1:0  Попков
02.05. Волга Г.  -  Металлург Л.  3:2  Попков, Зорькин
06.05. Салют  -  Металлург Л.  5:3  Попков, Зорькин, Просиков
17.05. Металлург Л.  -  Шинник  0:0
21.05. Металлург Л.  -  Сатурн  1:1  Просиков
25.05. Металлург Л.  -  Волга К.  0:2
01.06. Металлург Т.  -  Металлург Л.  4:1  Курбатов
05.06. Локомотив  -  Металлург Л.  1:1  Попков
09.06. Динамо Бр.  -  Металлург Л.  0:2  Просиков, Щебляков
17.06. Металлург Л.  -  Торпедо  1:1  Просиков
21.06. Металлург Л.  -  Сталь  1:0  Бугаков
25.06. Металлург Л.  -  Динамо С.  1:0  Силохин
03.07. Динамо К.  -  Металлург Л.  3:0
07.07. Динамо М.  -  Металлург Л.  0:1  Просиков
11.07. Полад  -  Металлург Л.  1:4  Просиков, Попков, Бородин, Зорькин
17.07. Металлург Л.  -  Автомобилист  0:1
21.07. Металлург Л.  -  Дружба  4:1  Зорькин, Курбатов, Силохин, Третьяков
25.07. Металлург Л.  -  Машук  1:1  Попков
01.08. Торпедо  -  Металлург Л.  0:1  Попков
05.08. Сталь  -  Металлург Л.  1:1  Курбатов
09.08. Динамо С.  -  Металлург Л.  2:1  Третьяков
16.08. Металлург Л.  -  Динамо К.  1:0  Попков
20.08. Металлург Л.  -  Динамо М.  2:1  Просиков, Силохин
24.08. Металлург Л.  -  Полад  1:0  Просиков
31.08. Автомобилист  -  Металлург Л.  3:1  Третьяков
04.09. Дружба  -  Металлург Л.  0:1  Попков
08.09. Машук  -  Металлург Л.  1:0
15.09. Металлург Л.  -  Ширак  3:0  Шальнев, Кусуров, Бородин
19.09. Металлург Л.  -  Динамо Бт.  1:1  Бородин
23.09. Металлург Л.  -  Дила  1:0  Силохин
29.09. Труд  -  Металлург Л.  3:0
03.10. Металлург Л.  -  Волга Г.  1:1  Зорькин
07.10. Металлург Л.  -  Салют  2:0  Просиков, Попков
13.10. Волга К.  -  Металлург Л.  1:0
17.10. Шинник  -  Металлург Л.  4:3  Силохин, Попков, Александров
21.10. Сатурн  -  Металлург Л.  2:1  Зорькин
27.10. Металлург Л.  -  Металлург Т.  2:0  Губарев, Зорькин
31.10. Металлург Л.  -  Локомотив  0:0
04.11. Металлург Л.  -  Динамо Бр.  3:1  Александров, Эськов, Силохин

7.Металлург (Липецк)
Голы: 51
Александров Виктор 2
Бородин Александр 3
Бугаков Владимир 1
Губарев Анатолий 1
Зорькин Геннадий 7
Курбатов Анатолий 3
Кусуров Юрий 1
Попков Юрий   11
Просиков Анатолий 9
Силохин Владимир 6
Третьяков Валерий 3
Шальнев Валерий 1
Щебляков Анатолий 1
Эськов Евгений 1
Автогол – 1 Кобиашвили М. (Дила)

---------------------------------------------------------------------------
8.Локомотив (Калуга)
11.04. Динамо М.  -  Локомотив  1:2  Давыдов, Морозов
15.04. Полад  -  Локомотив  0:0
19.04. Динамо К.  -  Локомотив  3:0
28.04. Локомотив  -  Дружба  1:0  Морозов
02.05. Локомотив  -  Машук  1:1  Ястребов
06.05. Локомотив  -  Автомобилист  1:0  Морозов
13.05. Динамо Бт.  -  Локомотив  0:1  Ястребов
17.05. Дила  -  Локомотив  2:0
21.05. Ширак  -  Локомотив  1:1  Конопелькин
01.06. Локомотив  -  Труд  3:1  Морозов, Ястребов, Конопелькин
05.06. Локомотив  -  Металлург Л.  1:1  Конопелькин
09.06. Локомотив  -  Салют  1:1  Бехтенев
17.06. Волга К.  -  Локомотив  4:1  Давыдов
25.06. Сатурн  -  Локомотив  1:0
29.06. Шинник  -  Локомотив  1:1  Ястребов
03.07. Локомотив  -  Волга Г.  2:1  Ларионов, Виноградов
07.07. Металлург Т.  -  Локомотив  6:1  Ларионов
11.07. Локомотив  -  Динамо Бр.  2:1  Конопелькин, Давыдов
17.07. Локомотив  -  Торпедо  3:0  Конопелькин, Конопелькин, Давыдов
21.07. Локомотив  -  Динамо С.  0:0
25.07. Локомотив  -  Сталь  3:2  Морозов, Ястребов, Конопелькин
01.08. Локомотив  -  Волга К.  0:0
05.08. Локомотив  -  Шинник  1:2  Давыдов
09.08. Локомотив  -  Сатурн  0:0
16.08. Волга Г.  -  Локомотив  1:1  Ларионов
20.08. Локомотив  -  Металлург Т.  1:1  Конопелькин
27.08. Динамо Бр.  -  Локомотив  1:2  Морозов, Ястребов
31.08. Торпедо  -  Локомотив  1:0
04.09. Динамо С.  -  Локомотив  2:0
08.09. Сталь  -  Локомотив  0:0
15.09. Локомотив  -  Динамо М.  1:1  Конопелькин
19.09. Локомотив  -  Полад  3:0  Давыдов, Морозов, Ястребов
23.09. Локомотив  -  Динамо К.  1:0  Морозов
29.09. Дружба  -  Локомотив  1:1  Ларионов
03.10. Машук  -  Локомотив  2:1  Башканов
07.10. Автомобилист  -  Локомотив  4:0
14.10. Локомотив  -  Динамо Бт.  1:1  Ястребов
17.10. Локомотив  -  Дила  4:0  Ларионов, Давыдов, Ястребов, Конопелькин
21.10. Локомотив  -  Ширак  2:1  Морозов, Конопелькин
27.10. Труд  -  Локомотив  5:1  Ястребов
31.10. Металлург Л.  -  Локомотив  0:0
04.11. Салют  -  Локомотив  6:2  Морозов, Лебедев

8.Локомотив (Калуга)
Голы: 47
Башканов Александр 1
Бехтенев Александр 1
Виноградов Евгений 1
Давыдов Вячеслав 7
Конопелькин Юрий 11
Ларионов Александр 5
Лебедев Виктор 1
Морозов Владимир 10
Ястребов Василий 10

---------------------------------------------------------------------------
9.Труд (Воронеж)
11.04. Динамо Бт.  -  Труд  2:1  Шамарин
15.04. Дила  -  Труд  3:0
19.04. Ширак  -  Труд  1:0
28.04. Металлург Л.  -  Труд  1:0
02.05. Труд  -  Салют  0:2
06.05. Волга Г.  -  Труд  1:1  Шамарин
17.05. Труд  -  Волга К.  0:1
21.05. Труд  -  Шинник  0:1
25.05. Труд  -  Сатурн  2:2  Янишевский, Елфимов
01.06. Локомотив  -  Труд  3:1  Шамарин
05.06. Динамо Бр.  -  Труд  2:2  Козлов, Елфимов
12.06. Металлург Т.  -  Труд  0:2  Борисов, Янишевский
17.06. Труд  -  Сталь  2:0  Козлов, Нененко
21.06. Труд  -  Динамо С.  0:0
25.06. Труд  -  Торпедо  5:2  Козлов, Янишевский, Янишевский, Нененко, Михайлов
03.07. Динамо М.  -  Труд  0:2  Козлов, Шамарин
07.07. Полад  -  Труд  0:3  Козлов, Шамарин, Янишевский
11.07. Динамо К.  -  Труд  2:3  Козлов, Козлов, Янишевский
17.07. Труд  -  Дружба  2:0  Автогол, Янишевский
21.07. Труд  -  Машук  0:2
25.07. Труд  -  Автомобилист  0:0
01.08. Сталь  -  Труд  1:0
05.08. Динамо С.  -  Труд  1:3  Тутельян, Янишевский, Козлов
09.08. Торпедо  -  Труд  2:2  Козлов, Терехов
16.08. Труд  -  Динамо М.  1:0  Терехов
20.08. Труд  -  Полад  3:0  Янишевский, Михайлов, Козлов
24.08. Труд  -  Динамо К.  0:0
31.08. Дружба  -  Труд  2:0
04.09. Машук  -  Труд  0:0
08.09. Автомобилист  -  Труд  1:1  Терехов
15.09. Труд  -  Динамо Бт.  1:0  Елфимов
19.09. Труд  -  Дила  4:1  Михайлов, Терехов, Терехов, Шамарин
23.09. Труд  -  Ширак  1:0  Терехов
29.09. Труд  -  Металлург Л.  3:0  Шамарин, Борисов, Козлов
03.10. Салют  -  Труд  2:0
07.10. Труд  -  Волга Г.  1:1  Щёголев
13.10. Сатурн  -  Труд  2:1  Козлов
17.10. Волга К.  -  Труд  1:0
21.10. Шинник  -  Труд  0:0
27.10. Труд  -  Локомотив  5:1  Шамарин, Шамарин, Михайлов, Михайлов, Шамарин
31.10. Труд  -  Динамо Бр.  4:1  Козлов, Козлов, Межов, Михайлов
04.11. Труд  -  Металлург Т.  0:2

9.Труд (Воронеж)
Голы: 56
Борисов Вячеслав 2
Елфимов Виктор 3
Козлов Анатолий 14
Межов Виктор 1
Михайлов Владимир 6
Нененко Валерий 2
Терехов Николай 6
Тутельян Владимир 1
Шамарин Виктор 10
Щёголев Евгений 1
Янишевский Владимир 9
Автогол – 1 Сёмин А. (Дружба)

---------------------------------------------------------------------------
10.Динамо (Батуми)
11.04. Динамо Бт.  -  Труд  2:1  Илуридзе, Ованесян
15.04. Динамо Бт.  -  Металлург Л.  0:0
19.04. Динамо Бт.  -  Салют  3:1  Илуридзе, Дыманов, Сирбиладзе
28.04. Сатурн  -  Динамо Бт.  1:1  Рамишвили
02.05. Шинник  -  Динамо Бт.  1:0
06.05. Волга К.  -  Динамо Бт.  0:1  Чхартишвили
13.05. Динамо Бт.  -  Локомотив  0:1 
17.05. Динамо Бт.  -  Динамо Бр.  0:0
21.05. Динамо Бт.  -  Металлург Т.  1:1  Георгадзе
01.06. Сталь  -  Динамо Бт.  0:1  Илуридзе
05.06. Динамо С.  -  Динамо Бт.  2:0
09.06. Торпедо  -  Динамо Бт.  1:1  Мачхелян
17.06. Динамо Бт.  -  Динамо М.  1:0  Сирбиладзе
21.06. Динамо Бт.  -  Полад  2:0  Илуридзе, Сирбиладзе
25.06. Динамо Бт.  -  Динамо К.  1:0  Илуридзе
03.07. Дружба  -  Динамо Бт.  2:0
07.07. Машук  -  Динамо Бт.  3:1  Цинаридзе
11.07. Автомобилист  -  Динамо Бт.  1:0
17.07. Волга Г.  -  Динамо Бт.  2:0
21.07. Ширак  -  Динамо Бт.  3:1  Квитаишвили Важа
25.07. Динамо Бт.  -  Дила  2:1  Рамишвили, Сирбиладзе
01.08. Динамо М.  -  Динамо Бт.  2:0
05.08. Полад  -  Динамо Бт.  1:1  Рамишвили
09.08. Динамо К.  -  Динамо Бт.  2:0
20.08. Динамо Бт.  -  Машук  1:1  Сирбиладзе
08.09. Дила  -  Динамо Бт.  0:0
15.09. Труд  -  Динамо Бт.  1:0
19.09. Металлург Л.  -  Динамо Бт.  1:1  Эсебуа
23.09. Салют  -  Динамо Бт.  0:0
29.09. Динамо Бт.  -  Сатурн  1:1  Чхартишвили
03.10. Динамо Бт.  -  Шинник  1:1  Квитаишвили Важа
07.10. Динамо Бт.  -  Волга К.  1:0  Коридзе
10.10. Динамо Бт.  -  Ширак  2:1  Коридзе, Рамишвили
14.10. Локомотив  -  Динамо Бт.  1:1  Чхартишвили
17.10. Динамо Бр.  -  Динамо Бт.  2:1  Илуридзе
21.10. Металлург Т.  -  Динамо Бт.  3:0
27.10. Динамо Бт.  -  Сталь  0:0
31.10. Динамо Бт.  -  Динамо С.  2:1  Рамишвили, Коридзе
04.11. Динамо Бт.  -  Торпедо  1:0  Коридзе
08.11. Динамо Бт.  -  Автомобилист  3:1  Коридзе, Квитаишвили Вахт., Коридзе
16.08. Динамо Бт.  -  Дружба  1:0  Чхартишвили
15.11. Динамо Бт.  -  Волга Г.  0:0

10.Динамо (Батуми)
Голы: 35
Георгадзе Бондо  1
Дыманов Виктор  1
Илуридзе Тариэл  6
Квитаишвили Важа 2
Квитаишвили Вахтанг 1
Коридзе Вахтанг 6
Мачхелян Валерьян 1
Ованесян Самвел 1
Рамишвили Степан 5
Сирбиладзе Автандил 5
Цинаридзе Тамаз 1
Чхартишвили Валериан 4
Эсебуа Юрий 1
 
---------------------------------------------------------------------------
11.Дружба (Майкоп)
11.04. Дружба  -  Шинник  0:0
15.04. Дружба  -  Сатурн  2:0  Щербак, Пахомов
19.04. Дружба  -  Волга К.  1:3  Пахомов
28.04. Локомотив  -  Дружба  1:0
02.05. Динамо Бр.  -  Дружба  0:0
06.05. Металлург Т.  -  Дружба  2:1  Пахомов
13.05. Дружба  -  Сталь  1:1  Панчеха
17.05. Дружба  -  Динамо С.  1:0  Литвинов
21.05. Дружба  -  Торпедо  2:1  Назаров, Дерёмов
01.06. Динамо М.  -  Дружба  2:1  Сёмин
05.06. Полад  -  Дружба  0:1  Назаров
09.06. Динамо К.  -  Дружба  0:0
17.06. Дружба  -  Автомобилист  1:2  Пахомов
21.06. Машук  -  Дружба  0:1  Пахомов
25.06. Волга Г.  -  Дружба  0:0
03.07. Дружба  -  Динамо Бт.  2:0  Пахомкин, Пахомкин
07.07. Дружба  -  Дила  0:1
11.07. Дружба  -  Ширак  2:1  Пахомов, Пахомов
17.07. Труд  -  Дружба  2:0
21.07. Металлург Л.  -  Дружба  4:1  Пахомкин
25.07. Салют  -  Дружба  0:0
01.08. Автомобилист  -  Дружба  2:0
05.08. Дружба  -  Машук  3:0  Назаров, Дерёмов, Пахомов
09.08. Дружба  -  Волга Г.  1:0  Автогол
20.08. Дила  -  Дружба  1:0
24.08. Ширак  -  Дружба  1:1  Сёмин
31.08. Дружба  -  Труд  2:0  Пахомкин, Пахомов
04.09. Дружба  -  Металлург Л.  0:1
08.09. Дружба  -  Салют  1:0  Назаров
15.09. Шинник  -  Дружба  3:0
19.09. Сатурн  -  Дружба  0:0
23.09. Волга К.  -  Дружба  0:0
29.09. Дружба  -  Локомотив  1:1  Пахомов
03.10. Дружба  -  Динамо Бр.  2:0  Забродин, Дерёмов
07.10. Дружба  -  Металлург Т.  1:2  Дерёмов
13.10. Сталь  -  Дружба  1:1  Назаров
17.10. Торпедо  -  Дружба  0:0
21.10. Динамо С.  -  Дружба  1:0 
27.10. Дружба  -  Динамо М.  1:0  Пахомов
31.10. Дружба  -  Полад  1:0  Назаров
04.11. Дружба  -  Динамо К.  4:0  Назаров, Назаров, Дерёмов, Чёрный
12.11. Динамо Бт.  -  Дружба  1:0

11.Дружба (Майкоп)
Голы: 36
Дерёмов Александр 5
Забродин Виктор 1
Литвинов Борис 1
Назаров Владимир 8
Панчеха Виктор 1
Пахомкин Александр 4
Пахомов Анатолий 11
Сёмин Александр 2
Чёрный Владимир 1
Щербак Александр 1
Автогол – 1 Лунин А. (Волга Горький)

---------------------------------------------------------------------------
12.Салют (Белгород)
11.04. Дила  -  Салют  1:1  Жолтиков
15.04. Ширак  -  Салют  1:0
19.04. Динамо Бт.  -  Салют  3:1  Горелов
28.04. Волга Г.  -  Салют  2:1  Богданов
02.05. Труд  -  Салют  0:2  Васильев, Васильев
06.05. Салют  -  Металлург Л.  5:3  Васильев, Васильев, Котов, Папуга, Васильев
13.05. Салют  -  Шинник  0:0
17.05. Салют  -  Сатурн  2:2  Бурак, Шишков
21.05. Салют  -  Волга К.  1:0  Бурак
01.06. Динамо Бр.  -  Салют  0:2  Васильев, Папуга
05.06. Металлург Т.  -  Салют  2:0
09.06. Локомотив  -  Салют  1:1  Бурак
17.06. Салют  -  Динамо С.  1:1  Васильев
21.06. Салют  -  Торпедо  0:1
25.06. Салют  -  Сталь  1:0  Богданов
03.07. Полад  -  Салют  0:3  Бурак, Новоченко, Гоженко
07.07. Динамо К.  -  Салют  3:1  Андрианов
11.07. Динамо М.  -  Салют  0:0
17.07. Салют  -  Машук  0:0
21.07. Салют  -  Автомобилист  0:0
25.07. Салют  -  Дружба  0:0
01.08. Динамо С.  -  Салют  2:2  Богданов, Иванов
05.08. Торпедо  -  Салют  1:0
09.08. Сталь  -  Салют  2:2  Богданов, Байгузов
16.08. Салют  -  Полад  1:0  Васильев
20.08. Салют  -  Динамо К.  2:0  Богданов, Богданов
24.08. Салют  -  Динамо М.  1:1  Степанец
31.08. Машук  -  Салют  3:0
04.09. Автомобилист  -  Салют  0:0
08.09. Дружба  -  Салют  1:0
15.09. Салют  -  Дила  0:0
19.09. Салют  -  Ширак  0:0
23.09. Салют  -  Динамо Бт.  0:0
29.09. Салют  -  Волга Г.  1:0  Байгузов
03.10. Салют  -  Труд  2:0  Папуга, Шишков
07.10. Металлург Л.  -  Салют  2:0
13.10. Шинник  -  Салют  3:1  Папуга
17.10. Сатурн  -  Салют  3:0
21.10. Волга К.  -  Салют  2:1  Васильев
27.10. Салют  -  Динамо Бр.  3:2  Горелов, Байгузов, Шишков
31.10. Салют  -  Металлург Т.  2:1  Папуга, Горелов
04.11. Салют  -  Локомотив  6:2  Богданов, Богданов, Васильев, Горелов, Горелов, Городов

12.Салют (Белгород)
Голы: 46
Андрианов Борис 1
Байгузов Виктор 3
Богданов Анатолий 8
Бурак Владимир 4
Васильев Юрий 10
Гоженко Владимир 1
Горелов Владимир 5
Городов Владимир 1
Жолтиков Александр 1
Иванов Сергей 1
Котов Николай 1
Новоченко Сергей 1
Папуга Александр 5
Степанец Александр 1
Шишков Борис 3

---------------------------------------------------------------------------
13.Ширак (Ленинакан)
11.04. Ширак  -  Металлург Л.  1:0  Погосян
15.04. Ширак  -  Салют  1:0  Давтян
19.04. Ширак  -  Труд  1:0  Барсегян
28.04. Волга К.  -  Ширак  1:1  Погосян
02.05. Сатурн  -  Ширак  0:0
06.05. Шинник  -  Ширак  2:0
13.05. Ширак  -  Динамо Бр.  6:1  Никогосян, Давтян, Галстян, Галстян, Галстян, Галстян
17.05. Ширак  -  Металлург Т.  0:1
21.05. Ширак  -  Локомотив  1:1  Давтян
01.06. Динамо С.  -  Ширак  3:2  Давтян, Галстян
05.06. Торпедо  -  Ширак  1:0
09.06. Сталь  -  Ширак  0:0
17.06. Ширак  -  Полад  1:0  Давтян
21.06. Ширак  -  Динамо К.  1:0  Акопов
25.06. Ширак  -  Динамо М.  1:0  Погосян
01.07. Машук  -  Ширак  1:0
07.07. Автомобилист  -  Ширак  1:0
11.07. Дружба  -  Ширак  2:1  Давтян
17.07. Дила  -  Ширак  5:1  Погосян
21.07. Ширак  -  Динамо Бт.  3:1  Мехакян, Галстян, Галстян
25.07. Волга Г.  -  Ширак  0:1  Ярдумян
01.08. Полад  -  Ширак  1:1  Барсегян
05.08. Динамо К.  -  Ширак  2:0
09.08. Динамо М.  -  Ширак  1:2  Ярдумян, Галстян
16.08. Ширак  -  Машук  1:1  Мехакян
20.08. Ширак  -  Автомобилист  2:3  Акопов, Галстян
24.08. Ширак  -  Дружба  1:1  Ярдумян
15.09. Металлург Л.  -  Ширак  3:0
19.09. Салют  -  Ширак  0:0
23.09. Труд  -  Ширак  1:0
29.09. Ширак  -  Волга К.  0:1
03.10. Ширак  -  Сатурн  5:1  Галстян, Барсегян, Мехакян, Папоян, Погосян
07.10. Ширак  -  Шинник  0:0
10.10. Динамо Бт.  -  Ширак  2:1  Погосян
14.10. Динамо Бр.  -  Ширак  0:0
17.10. Металлург Т.  -  Ширак  2:1  Никогосян
21.10. Локомотив  -  Ширак  2:1  Барсегян
27.10. Ширак  -  Динамо С.  3:1  Галстян, Никогосян, Галстян
31.10. Ширак  -  Торпедо  1:0  Барсегян
04.11. Ширак  -  Сталь  1:0  Саркисян
08.11. Ширак  -  Волга Г.  1:1  Погосян
16.11. Ширак  -  Дила  1:0  Барсегян

13.Ширак (Ленинакан)
Голы: 44
Акопов Роберт 2
Барсегян Жора 6
Галстян Сейран 12
Давтян Эдик   6
Мехакян Оганес 3
Никогосян Саак 3
Папоян Михаил 1
Погосян Мгер 7
Саркисян Сурен 1
Ярдумян Ашот 3

---------------------------------------------------------------------------
14.Торпедо (Таганрог)
11.04. Торпедо  -  Сталь  2:1  Иванов, Василенко
15.04. Торпедо  -  Волга Г.  3:0  Иванов, Кисличенко, Мнацаканян
19.04. Динамо С.  -  Торпедо  0:0
28.04. Торпедо  -  Полад  2:0  Галицкий, Василенко
02.05. Торпедо  -  Динамо К.  1:0  Галицкий
06.05. Торпедо  -  Динамо М.  2:0  Снисаренко, Булгаков
13.05. Машук  -  Торпедо  1:1  Кисличенко
17.05. Автомобилист  -  Торпедо  0:0
21.05. Дружба  -  Торпедо  2:1  Галицкий
01.06. Торпедо  -  Дила  0:0
05.06. Торпедо  -  Ширак  1:0  Галицкий
09.06. Торпедо  -  Динамо Бт.  1:1  Булгаков
17.06. Металлург Л.  -  Торпедо  1:1  Канев
21.06. Салют  -  Торпедо  0:1  Галицкий
25.06. Труд  -  Торпедо  5:2  Мнацаканян, Василенко
03.07. Торпедо  -  Волга К.  1:1  Иванов
07.07. Торпедо  -  Шинник  3:1  Галицкий, Галицкий, Иванов
11.07. Торпедо  -  Сатурн  3:2  Булгаков, Галицкий, Галицкий
17.07. Локомотив  -  Торпедо  3:0
21.07. Металлург Т.  -  Торпедо  0:0
25.07. Динамо Бр.  -  Торпедо  2:1  Булгаков
01.08. Торпедо  -  Металлург Л.  0:1
05.08. Торпедо  -  Салют  1:0  Булгаков
09.08. Торпедо  -  Труд  2:2  Василенко, Снисаренко
16.08. Волга К.  -  Торпедо  0:0
20.08. Шинник  -  Торпедо  2:1  Кисличенко
24.08. Сатурн  -  Торпедо  4:0
31.08. Торпедо  -  Локомотив  1:0  Василенко
04.09. Торпедо  -  Металлург Т.  1:3  Тимошевский
08.09. Торпедо  -  Динамо Бр.  1:0  Булгаков
15.09. Сталь  -  Торпедо  1:0
19.09. Волга Г.  -  Торпедо  0:0
23.09. Торпедо  -  Динамо С.  0:0
29.09. Полад  -  Торпедо  0:1  Автогол
03.10. Динамо К.  -  Торпедо  0:0
07.10. Динамо М.  -  Торпедо  2:0
13.10. Торпедо  -  Машук  0:0
17.10. Торпедо  -  Дружба  0:0
21.10. Торпедо  -  Автомобилист  0:1
27.10. Дила  -  Торпедо  5:2  Галицкий, Григорьев
31.10. Ширак  -  Торпедо  1:0
04.11. Динамо Бт.  -  Торпедо  1:0

14.Торпедо (Таганрог)
Голы: 36
Булгаков Анатолий 6
Василенко Пётр 5
Галицкий Николай 10
Григорьев Вячеслав 1
Иванов Николай 4
Канеев Адель 1
Кисличенко Леонид 3
Мнацаканян Геннадий 2
Снисаренко Владимир 2
Тимошевский Георгий 1
Автогол – 1 Алиев Ч. (Полад)

---------------------------------------------------------------------------
15.Волга (Горький)
11.04. Динамо С.  -  Волга Г.  2:1  Афанасьев
15.04. Торпедо  -  Волга Г.  3:0
19.04. Сталь  -  Волга Г.  1:1  Афанасьев
28.04. Волга Г.  -  Салют 2:1  Филякин, Автогол
02.05. Волга Г.  -  Металлург Л.  3:2  Фомин К., Фомин К., Филякин
06.05. Волга Г.  -  Труд  1:1  Аникин
13.05. Динамо М.  -  Волга Г.  2:1  Корнишин
17.05. Полад  -  Волга Г.  0:1  Фомин Н.
21.05. Динамо К.  -  Волга Г.  2:0
01.06. Волга Г.  -  Шинник  0:0
05.06. Волга Г.  -  Волга К.  2:1  Фомин К., Корнишин
09.06. Сатурн  -  Волга Г.  2:1  Сенюрин
17.06. Волга Г.  -  Машук  0:0
21.06. Волга Г.  -  Автомобилист  0:0
25.06. Волга Г.  -  Дружба  0:0
03.07. Локомотив  -  Волга Г.  2:1  Фомин К.
07.07. Динамо Бр.  -  Волга Г.  2:4  Фомин К., Фомин К., Щербаков, Сенюрин
11.07. Металлург Т.  -  Волга Г.  3:2  Фомин К., Афанасьев
17.07. Волга Г.  -  Динамо Бт.  2:0  Филякин, Афанасьев
21.07. Волга Г.  -  Дила  2:0  Фомин К., Афанасьев
25.07. Волга Г.  -  Ширак  0:1
01.08. Машук  -  Волга Г.  0:0
05.08. Автомобилист  -  Волга Г.  1:0
09.08. Дружба  -  Волга Г.  1:0
16.08. Волга Г.  -  Локомотив  1:1  Филякин
20.08. Волга Г.  -  Динамо Бр.  4:1  Аникин, Филякин, Афанасьев, Фомин К.
24.08. Волга Г.  -  Металлург Т.  1:2  Корнишин
15.09. Волга Г.  -  Динамо С.  0:0
19.09. Волга Г.  -  Торпедо  0:0
23.09. Волга Г.  -  Сталь  1:0  Афанасьев
29.09. Салют  -  Волга Г.  1:0
03.10. Металлург Л.  -  Волга Г.  1:1  Щербаков
07.10. Труд  -  Волга Г.  1:1  Корнишин
13.10. Волга Г.  -  Динамо М.  2:2  Филякин, Щербаков
17.10. Волга Г.  -  Полад  6:0  Щербаков, Щербаков, Сенюрин, Сенюрин, Фомин К., Корнишин
21.10. Волга Г.  -  Динамо К.  1:0  Аникин
27.10. Шинник  -  Волга Г.  3:1  Корнишин
31.10. Волга К.  -  Волга Г.  3:0
04.11. Волга Г.  -  Сатурн  3:2  Филякин, Фомин К., Шадрин
08.11. Ширак  -  Волга Г.  1:1  Фомин К.
12.11. Дила  -  Волга Г.  1:0
15.11. Динамо Бт.  -  Волга Г.  0:0

15.Волга (Горький)
Голы: 47
Аникин Юрий    3
Афанасьев Владимир 7
Корнишин Валерий 6
Сенюрин Михаил 4
Филякин Валентин 7
Фомин Константин 12
Фомин Николай  1
Шадрин Владимир 1
Щербаков Александр 5
Автогол – 1 Соловьёв А. (Салют)

---------------------------------------------------------------------------
16.Сатурн (Рыбинск)
11.04. Машук  -  Сатурн  1:0
15.04. Дружба  -  Сатурн  2:0
19.04. Автомобилист  -  Сатурн  2:0
28.04. Сатурн  -  Динамо Бт.  1:1  Екимов
02.05. Сатурн  -  Ширак  0:0
06.05. Сатурн  -  Дила  2:1  Костяков, Соловей
17.05. Салют  -  Сатурн  2:2  Костяков, Соловей
21.05. Металлург Л.  -  Сатурн  1:1  Соловей
25.05. Труд  -  Сатурн  2:2  Дворцов, Цейтин
01.06. Волга К.  -  Сатурн  3:0
05.06. Сатурн  -  Шинник  0:0
09.06. Сатурн  -  Волга Г.  2:1  Малышев, Дворцов
17.06. Сатурн  -  Динамо Бр.  0:0
21.06. Сатурн  -  Металлург Т.  3:0  Дворцов, Соловей, Цейтин
25.06. Сатурн  -  Локомотив  1:0  Цейтин
03.07. Динамо С.  -  Сатурн  1:0
07.07. Сталь  -  Сатурн  3:0
11.07. Торпедо  -  Сатурн  3:2  Дворцов, Соколов
17.07. Сатурн  -  Полад  1:0  Соловей
21.07. Сатурн  -  Динамо М.  1:1  Соловей
25.07. Сатурн  -  Динамо К.  0:2
01.08. Динамо Бр.  -  Сатурн  1:1  Цейтин
05.08. Металлург Т.  -  Сатурн  6:0
09.08. Локомотив  -  Сатурн  0:0
16.08. Сатурн  -  Динамо С.  0:0
20.08. Сатурн  -  Сталь  2:0  Соловей, Малышев
24.08. Сатурн  -  Торпедо  4:0  Дворцов, Екимов, Соловей, Малышев
31.08. Полад  -  Сатурн  3:2  Екимов, Соловей
05.09. Динамо М.  -  Сатурн  1:0
08.09. Динамо К.  -  Сатурн  0:0
15.09. Сатурн  -  Машук  1:1  Екимов
19.09. Сатурн  -  Дружба  0:0
23.09. Сатурн  -  Автомобилист  0:0
29.09. Динамо Бт.  -  Сатурн  1:1  Соловей
03.10. Ширак  -  Сатурн  5:1  Екимов
07.10. Дила  -  Сатурн  0:1  Цейтин
13.10. Сатурн  -  Труд  2:1  Соловей, Костяков
17.10. Сатурн  -  Салют  3:0  Никулов, Никулов, Никулов
21.10. Сатурн  -  Металлург Л.  2:1  Цейтин, Соловей
27.10. Сатурн  -  Волга К.  2:2  Соловей, Никулов
31.10. Шинник  -  Сатурн  5:2  Соловей, Соловей
04.11. Волга Г.  -  Сатурн  3:2  Соловей, Соловей

16.Сатурн (Рыбинск)
Голы: 44
Дворцов Анатолий  5
Екимов Николай 5
Костяков Валерий 3
Малышев Борис  3
Никулов Николай 4
Соколов Виктор 1
Соловей Александр 17
Цейтин Сергей 6

---------------------------------------------------------------------------
17.Динамо (Махачкала)
11.04. Динамо М.  -  Локомотив  1:2  Дубовицкий
15.04. Динамо М.  -  Динамо Бр.  2:1  Шаулов, Алёшин
19.04. Динамо М.  -  Металлург Т.  2:2  Ефремов, Майорский
28.04. Сталь  -  Динамо М.  3:1  Ефремов
02.05. Динамо С.  -  Динамо М.  2:0
06.05. Торпедо  -  Динамо М.  2:0
13.05. Динамо М.  -  Волга Г.  2:1  Дубовицкий, Дубовицкий
17.05. Динамо К.  -  Динамо М.  2:0
21.05. Динамо М.  -  Полад  2:1  Ващенков, Дубовицкий
01.06. Динамо М.  -  Дружба  2:1  Дубовицкий, Ефремов
05.06. Динамо М.  -  Автомобилист  0:0
09.06. Динамо М.  -  Машук  1:1  Валявский
17.06. Динамо Бт.  -  Динамо М.  1:0
21.06. Дила  -  Динамо М.  5:1  Алёшин
25.06. Ширак  -  Динамо М.  1:0
03.07. Динамо М.  -  Труд  0:2
07.07. Динамо М.  -  Металлург Л.  0:1
11.07. Динамо М.  -  Салют  0:0
17.07. Шинник  -  Динамо М.  3:1  Галкин
21.07. Сатурн  -  Динамо М.  1:1  Галкин
25.07. Волга К.  -  Динамо М.  1:1  Якубик
01.08. Динамо М.  -  Динамо Бт.  2:0  Якубик, Якубик
05.08. Динамо М.  -  Дила  3:0  Якубик, Валявский, Валявский
09.08. Динамо М.  -  Ширак  1:2  Валявский
16.08. Труд  -  Динамо М.  1:0
20.08. Металлург Л.  -  Динамо М.  2:1  Дубовицкий
24.08. Салют  -  Динамо М.  1:1  Якубик
01.09. Динамо М.  -  Шинник  1:2  Ващенков
05.09. Динамо М.  -  Сатурн  1:0  Шульгин
09.09. Динамо М.  -  Волга К.  1:3  Шульгин
15.09. Локомотив  -  Динамо М.  1:1  Валявский
19.09. Динамо Бр.  -  Динамо М.  0:1  Бурак
23.09. Металлург Т.  -  Динамо М.  2:2  Алёшин, Мантаев
29.09. Динамо М.  -  Сталь  1:1  Мантаев
03.10. Динамо М.  -  Динамо С.  2:0  Алёшин, Валявский
07.10. Динамо М.  -  Торпедо  2:0  Якубик, Валявский
13.10. Волга Г.  -  Динамо М.  2:2  Мантаев, Мантаев 
17.10. Динамо М.  -  Динамо К.  1:0  Бурак
21.10. Полад  -  Динамо М.  1:3  Галкин, Валявский, Герасименко
27.10. Дружба  -  Динамо М.  1:0
31.10. Автомобилист  -  Динамо М.  2:0
04.11. Машук  -  Динамо М.  1:2  Валявский, Мантаев

17.Динамо (Махачкала)
Голы: 45
Алёшин Борис 4
Бурак Владимир 2
Валявский Семён 9
Ващенков Валерий 2
Галкин Сергей 3
Герасименко Анатолий 1
Дубовицкий Виталий 6
Ефремов Виктор 3
Майорский Александр 1
Мантаев Мантай 5
Шаулов Павел  1
Шульгин Евгений  2
Якубик Андрей 6

---------------------------------------------------------------------------
18.Дила (Гори)
11.04. Дила  -  Салют  1:1  Гелдиашвили
15.04. Дила  -  Труд  3:0  Кобиашвили, Эзухбая, Папиашвили
19.04. Дила  -  Металлург Л.  2:1  Капанадзе, Папиашвили
28.04. Шинник  -  Дила  2:0
02.05. Волга К.  -  Дила  2:0
06.05. Сатурн  -  Дила  2:1  Эзухбая
17.05. Дила  -  Локомотив  2:0  Маградзе, Маградзе
21.05. Дила  -  Динамо Бр.  1:0  Папиашвили
25.05. Дила  -  Металлург Т.  2:4  Капанадзе, Капанадзе
01.06. Торпедо  -  Дила  0:0
05.06. Сталь  -  Дила  2:0
09.06. Динамо С.  -  Дила  1:1  Чеишвили
17.06. Дила  -  Динамо К.  0:0
21.06. Дила  -  Динамо М.  5:1  Папиашвили, Папиашвили, Маградзе, Маградзе, Кобиашвили
25.06. Дила  -  Полад  2:0  Читаури, Папиашвили
03.07. Автомобилист  -  Дила  3:0
07.07. Дружба  -  Дила  0:1  Читаури
11.07. Машук  -  Дила  2:2  Капанадзе, Папиашвили
17.07. Дила  -  Ширак  5:1  Капанадзе, Капанадзе, Капанадзе, Папиашвили, Маградзе
21.07. Волга Г.  -  Дила  2:0
25.07. Динамо Бт.  -  Дила  2:1  Папиашвили
01.08. Динамо К.  -  Дила  4:1  Чеишвили
05.08. Динамо М.  -  Дила  3:0
09.08. Полад  -  Дила  2:1  Капанадзе
16.08. Дила  -  Автомобилист  0:0
20.08. Дила  -  Дружба  1:0  Эзухбая
24.08. Дила  -  Машук  2:1  Гелдиашвили, Бурджанадзе
08.09. Дила  -  Динамо Бт.  0:0
15.09. Салют  -  Дила  0:0
19.09. Труд  -  Дила  4:1  Капанадзе
23.09. Металлург Л.  -  Дила  1:0
29.09. Дила  -  Шинник  0:0
03.10. Дила  -  Волга К.  0:0
07.10. Дила  -  Сатурн  0:1 
13.10. Металлург Т.  -  Дила  4:0
17.10. Локомотив  -  Дила  4:0
21.10. Динамо Бр.  -  Дила  3:0
27.10. Дила  -  Торпедо  5:2  Папиашвили, Папиашвили, Папиашвили, Папиашвили, Маградзе
31.10. Дила  -  Сталь  0:0
04.11. Дила  -  Динамо С.  2:0  Капанадзе, Капанадзе
12.11. Дила  -  Волга Г.  1:0  Бурджанадзе
16.11. Ширак  -  Дила  1:0

18.Дила (Гори)
Голы: 43
Бурджанадзе Тенгиз 2
Гелдиашвили Г. 2
Капанадзе Владимир 11
Кобиашвили Малхаз 2
Маградзе Темури 6
Папиашвили Гия 13
Чеишвили Шота 2
Читаури Важа 2
Эзухбая Валерий  3

---------------------------------------------------------------------------
19.Сталь (Волгоград)
11.04. Торпедо  -  Сталь  2:1  Китаев
15.04. Сталь  -  Динамо С.  1:1  Головко
19.04. Сталь  -  Волга Г.  1:1  Кириллов
28.04. Сталь  -  Динамо М.  3:1  Кириллов, Китаев, Головко
02.05. Сталь  -  Полад  0:0
06.05. Сталь  -  Динамо К.  2:0  Коршунов, Кириллов
13.05. Дружба  -  Сталь  1:1  Кириллов
17.05. Машук  -  Сталь  3:0
21.05. Автомобилист  -  Сталь  0:0
01.06. Сталь  -  Динамо Бт.  0:1
05.06. Сталь  -  Дила  2:0  Китаев, Кириллов
09.06. Сталь  -  Ширак  0:0
17.06. Труд  -  Сталь  2:0
21.06. Металлург Л.  -  Сталь  1:0
25.06. Салют  -  Сталь  1:0
03.07. Сталь  -  Шинник  1:1  Головко
07.07. Сталь  -  Сатурн  3:0  Ильин, Коршунов, Коршунов
11.07. Сталь  -  Волга К.  1:2  Коршунов
17.07. Металлург Т.  -  Сталь  0:0
21.07. Динамо Бр.  -  Сталь  0:0
25.07. Локомотив  -  Сталь  3:2  Коршунов, Гордеев
01.08. Сталь  -  Труд  1:0  Кириллов
05.08. Сталь  -  Металлург Л.  1:1  Коршунов
09.08. Сталь  -  Салют  2:2  Погорелов, Коршунов
16.08. Шинник  -  Сталь  3:1  Осипов
20.08. Сатурн  -  Сталь  2:0
24.08. Волга К.  -  Сталь  1:0
31.08. Сталь  -  Металлург Т.  2:2  Шершнев, Коробков
04.09. Сталь  -  Динамо Бр.  1:2  Коршунов
08.09. Сталь  -  Локомотив  0:0
15.09. Сталь  -  Торпедо  1:0  Головко
19.09. Динамо С.  -  Сталь  1:0
23.09. Волга Г.  -  Сталь  1:0
29.09. Динамо М.  -  Сталь  1:1  Коробков
03.10. Полад  -  Сталь  0:2  Головко, Головко
07.10. Динамо К.  -  Сталь  0:1  Шершнев
13.10. Сталь  -  Дружба  1:1  Коробков
17.10. Сталь  -  Автомобилист  0:0
21.10. Сталь  -  Машук  1:2  Дергач
27.10. Динамо Бт.  -  Сталь  0:0
31.10. Дила  -  Сталь  0:0
04.11. Ширак  -  Сталь  1:0

19.Сталь (Волгоград)
Голы: 33
Головко Василий 6
Гордеев Виктор 1
Дергач Василий 1
Ильин Валентин 1
Кириллов Александр 6
Китаев Виктор 3
Коробков Владимир 3
Коршунов Александр 8
Осипов Владимир 1
Погорелов Валерий 1
Шершнев Геннадий 2

---------------------------------------------------------------------------

7
Собран весь имеющийся материал по авторам голов во второй группе 1970 года (1 зона)
По ряду команд в ряде мест не установлены точные авторы голов, но в валовой статистике они были сосчитаны для игроков по протоколам игр. По ряду других команд полностью не известны авторы голов в ряде игр, и цифры статистики приведены только с учётом того что известно.
Статистика по количеству голов у игроков приведённая на сайте Кошана http://www.footbook.ru/index.php?lid=232&type=1&cid=49&dok=2 примерно соответствует  тому что получается по моему списку. Больше всего расхождений имеется у команды Локомотив (Херсон)
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Металлург (Запорожье)
11.04. Металлург - Десна  4:1  Куличенков, Куличенков, Кутин, Забудько
15.04. Металлург - Гомсельмаш  2:0  Кутин, Куличенков
19.04. Металлург - Спартак С.  2:0  Портнов, Тимошенко 
28.04. Неман  - Металлург   1:2  Кутин, Усов
03.05. Спартак Б. - Металлург   3:2  Курилов, Куличенков
07.05. Балтика  - Металлург   0:0 
15.05. Металлург - Шахтёр Г.  2:0  Кутин, Курилов
19.05. Металлург - Шахтёр К.  0:0 
23.05. Металлург - Азовец  1:0  Забудько
29.05. Судостроитель - Металлург   1:1  Забудько
02.06. Локомотив - Металлург   2:1  Захаров
06.06. СКА О. - Металлург   0:1  Портнов
12.06. Металлург - Автомобилист  2:1  Ерёменко, Томах
16.06. Металлург - Авангард  2:0  Ерёменко, Малаховский
20.06. Металлург - Звезда  2:1  Тимошенко, Куличенков
26.06. Металлург - Кривбасс  3:1  Захаров, Матвиенко, Ерёменко 
30.06. Строитель - Металлург   1:0 
04.07. Металлург - Таврия  1:0  Кутин
10.07. Спартак И. - Металлург   1:1  Кутин
14.07. Буковина  - Металлург   2:1 Кутин
23.07. Металлург  - СКА Л.  2:0  Портнов, Малаховский 
28.07. Десна  - Металлург   1:2  Малаховский, Портнов
01.08. Спартак С. - Металлург   1:2  Кутин, Куличенков
06.08. Гомсельмаш - Металлург   0:1  Кутин
12.08. Металлург - Неман  6:0  Егорович, Егорович, Ерёменко, Портнов, Ерёменко, Кутин
16.08. Металлург - Спартак Б.  2:0  Усов, Егорович
20.08. Металлург - Балтика  2:2  Егорович, Кутин
26.08. Шахтёр Г. - Металлург   0:1  Портнов
30.08. Шахтёр К. - Металлург   0:1  Кутин
04.09. Азовец - Металлург   1:1  Малаховский
11.09. Металлург - Судостроитель  3:0  Портнов, Гороза, Егорович
15.09. Металлург - Локомотив  4:2  Усов, Захаров, Томах, Ерёменко
19.09. Металлург - СКА О.  4:0  Портнов, Портнов, Ерёменко, Портнов
25.09. Автомобилист - Металлург   3:0 
29.09. Авангард - Металлург   1:1  Кутин
04.10. Звезда - Металлург   1:1  Портнов
10.10. Кривбасс - Металлург   0:0 
14.10. Металлург - Строитель  1:0  Кутин
18.10. Таврия  - Металлург   3:2  Портнов, Портнов
25.10. СКА Л. - Металлург   1:1 Кутин
29.10. Металлург - Буковина   3:0  Кутин, Усов, Кутин
03.11. Металлург - Спартак И.  3:2 Кутин, Кутин, Егорович 

1.Металлург (Запорожье)
Голы: 73
Гороза Виктор  1
Егорович Вячеслав 6
Ерёменко Виктор  7
Забудько Георгий  3
Захаров Владимир  3
Куличенков Николай 6
Курилов Василий  2
Кутин Виктор  19
Малаховский Виктор 4
Матвиенко Виктор  1
Портнов Вячеслав  13
Тимошенко Николай 2
Томах Александр  2
Усов Олег       4
-------------------------------------------------------------------------

2.Таврия (Симферополь)
11.04. Таврия - Спартак С.  3:2 Климов, Прилепский, Быстров
15.04. Таврия - Десна   4:0 Быстров, Черемисин Анд., Прилепский, Быстров
19.04. Гомсельмаш - Таврия   0:0
03.05. Балтика - Таврия   3:1 Кванин
17.05. Таврия - Азовец   1:1 Быстров
20.05. Таврия - Шахтёр Г.  2:0 Прилепский, Прилепский 
24.05. Таврия  - Шахтёр К.  1:1 Григорьев В.
29.05. Локомотив - Таврия   1:3 Быстров, Быстров, Быстров
02.06. СКА О. - Таврия   1:1 Прилепский
06.06. Судостроитель - Таврия   0:1 Орлов
12.06. Таврия - Звезда   1:0 Прилепский
16.06. Таврия - Автомобилист   3:0 Прилепский, Орлов, Орлов
20.06. Таврия - Авангард   2:1 Прилепский, Быстров
26.06. Строитель - Таврия   0:2 Быстров, Быстров
30.06. Таврия - Кривбасс   3:0 Прилепский, Прилепский, Прилепский
04.07. Металлург - Таврия   1:0
10.07. Буковина - Таврия   0:1 Грубчак
14.07. СКА Л. - Таврия   2:2 Кванин, Грубчак
28.07. Спартак С. - Таврия   1:0
01.08. Таврия - Гомсельмаш   4:0 Авдеев, Мазур, Мазур, Быстров
05.08. Десна - Таврия   2:5 Григорьев В., Григорьев В., Орлов, Черемисин Ал., Быстров
08.08. Неман - Таврия   1:2 Григорьев В., Григорьев В.
12.08. Таврия - Спартак Б.  2:2 Грубчак, Грубчак
16.08. Таврия - Балтика   0:0
20.08. Таврия - Неман   4:0 Орлов, Григорьев В., Григорьев В., Быстров
26.08. Азовец - Таврия   1:1 Григорьев А.
29.08. Шахтёр Г. - Таврия   1:1 Орлов
04.09. Шахтёр К.  - Таврия   0:0
11.09. Таврия - Локомотив   1:1 Прилепский
19.09. Таврия - Судостроитель   0:0
25.09. Звезда - Таврия   3:0
29.09. Автомобилист - Таврия   3:2 Прилепский, Орлов
04.10. Авангард - Таврия   2:0
07.10. Спартак И. - Таврия   1:1 Орлов
10.10. Таврия - Строитель   1:0 Прилепский
14.10. Кривбасс - Таврия   0:1 Прилепский
18.10. Таврия - Металлург   3:2 Прилепский, Авдеев, Григорьев А.
25.10. Таврия - Спартак И. 3:1 Прилепский, Быстров, Прилепский
29.10. Таврия - СКА Л. 1:1 Авдеев
03.11. Таврия - Буковина   3:0 Прилепский, Быстров, Орлов
06.11. Спартак Б. - Таврия   1:4 Автогол, Прилепский, Орлов, Григорьев А.
13.11. Таврия - СКА О.  0:0

2.Таврия (Симферополь)
Голы: 70
Авдеев Иван  3
Быстров Владимир  15
Григорьев Александр 3
Григорьев Владимир 7
Грубчак Василий  4
Кванин Анатолий  2
Климов Николай  1
Мазур Юрий       2
Орлов Виктор  10
Прилепский Валентин 20
Черемисин Александр 1
Черемисин Андрей  1
Автогол – 1 Чаусов С. (Спартак Брест)

-------------------------------------------------------------------------
3.Автомобилист (Житомир)
11.04. Автомобилист - Неман   0:0
15.04. Автомобилист - Балтика   1:0 Чирва
19.04. Автомобилист - Спартак Б.  2:0 Несмеян, Чирва
03.05. Азовец - Автомобилист   0:0
07.05. Шахтёр К.  - Автомобилист   1:0
19.05. Автомобилист - СКА О.  4:1 Чирва, Белый, Несмеян, Сладковский
23.05. Автомобилист - Локомотив   3:1 Несмеян, Несмеян, Васютин
02.06. Строитель - Автомобилист   1:0
06.06. Автомобилист - Звезда   4:1 Гуменюк, Васютин, Губаний, Губаний
12.06. Металлург - Автомобилист   2:1 Гуменюк
16.06. Таврия - Автомобилист   3:0
20.06. Кривбасс - Автомобилист   1:1 Славинский
26.06. Автомобилист - Спартак И. 3:2 Славинский, Несмеян, Горелов
30.06. Автомобилист - СКА Л. 3:1 Несмеян, Несмеян, Белый
04.07. Автомобилист - Буковина   1:1 Сладковский
07.07. Автомобилист - Судостроитель   0:1
10.07. Десна - Автомобилист   1:1 Горелов
14.07. Спартак С. - Автомобилист   0:3     ???
18.07. Гомсельмаш - Автомобилист   1:0
28.07. Неман - Автомобилист   0:0
01.08. Балтика - Автомобилист   0:0
05.08. Спартак Б. - Автомобилист   0:1 Губаний
08.08. Автомобилист - Авангард   3:1 Губаний, Губаний, Жуков
12.08. Автомобилист - Шахтёр Г.  1:0 Шепель
16.08. Автомобилист - Азовец   4:0 Несмеян, Копий, Губаний, Сладковский
20.08. Автомобилист - Шахтёр К.  3:0 Жуков, Несмеян, Несмеян
26.08. Судостроитель - Автомобилист   0:0
07.09. Шахтёр Г. - Автомобилист   0:0
11.09. Авангард - Автомобилист   1:1 Сладковский
15.09. Автомобилист - Строитель   0:0
19.09. Звезда - Автомобилист   2:1 Белобородов
25.09. Автомобилист - Металлург   3:0 Шепель, Журавский, Белобородов
29.09. Автомобилист - Таврия   3:2 Шепель, Губаний, Несмеян
04.10. Автомобилист - Кривбасс   1:0 Белобородов
10.10. Спартак И. - Автомобилист   0:0
14.10. СКА Л. - Автомобилист   0:0
18.10. Буковина - Автомобилист   0:0
25.10. Автомобилист - Десна   2:0 Белобородов, Несмеян
29.10. Автомобилист - Спартак С.  2:0 Губаний, Губаний
03.11. Автомобилист - Гомсельмаш   4:1 Несмеян, Несмеян, Губаний, Белобородов
07.11. Локомотив - Автомобилист   2:2    ?,   ?
10.11. СКА О. - Автомобилист   0:3   ???

3.Автомобилист (Житомир)
Голы: 61
Белобородов Евгений 6 (по спискам игр 5 голов)
Белый Пётр        2
Васютин Николай  3  (по спискам игр 2)
Горелов Александр 2
Губаний Эмиль  10
Гуменюк Владимир  3  (по спискам игр 2)
Жуков Валентин  2
Журавский Роман  1
Копий Валерий  1
Несмеян Юрий  17  (по спискам игр 14)
Славинский Илья  4 (по спискам игр 3)
Сладковский Виталий 3
Чирва Владимир  4 (по спискам игр 3)
Шепель Анатолий  3

Не установлены точные авторы 8 голов в трёх играх, у игроков до нужных цифр в статистике не хватает в сумме 8 голов.
-------------------------------------------------------------------------

4.Спартак (Ивано-Франковск)
11.04. Спартак И. - СКА Л. 2:2 Чопей, Козин 
14.04. Спартак И. - Строитель   1:0 Чопей
19.04. Буковина - Спартак И. 1:1 Рыбак
28.04. Спартак И. - Десна   1:1 Григорук 
03.05. Спартак С. - Спартак И. 0:2 Копытчак, Козин
07.05. Гомсельмаш - Спартак И. 0:4 Чопей, Чопей, Чопей, Чопей
15.05. Спартак И. - Неман   1:1 Мартыненко
19.05. Спартак И. - Балтика   3:1 Чопей, Чопей, Гнатышин
23.05. Спартак И. - Спартак Б.  3:1 Чопей, Гнатышин, Копытчак
29.05. Шахтёр Г. - Спартак И. 4:1 Козин
02.06. Азовец - Спартак И. 1:1 Рыбак
06.06. Шахтёр К.  - Спартак И. 2:0
12.06. Спартак И. - Судостроитель   2:1 Чопей, Рыбак
16.06. Спартак И. - СКА О.  1:0 Рыбак
20.06. Спартак И. - Локомотив   1:0 Козин
26.06. Автомобилист - Спартак И. 3:2 Чопей, Рыбак
30.06. Звезда - Спартак И. 4:1 Мартыненко
04.07. Авангард - Спартак И. 0:0
10.07. Спартак И. - Металлург   1:1 Копытчак
14.07. Спартак И. - Кривбасс   2:1 Чопей, Копытчак
28.07. СКА Л. - Спартак И. 1:1 Козин
01.08. Строитель - Спартак И. 1:2 Копытчак, Чопей
05.08. Спартак И. - Буковина   3:1 Копытчак, Копытчак, Козин
12.08. Десна - Спартак И. 3:1 Мартыненко
16.08. Спартак И. - Спартак С.  2:0 Козин, Козин
20.08. Спартак И. - Гомсельмаш   0:0
26.08. Неман - Спартак И. 0:1 Гнатышин
31.08. Балтика - Спартак И. 0:0
04.09. Спартак Б. - Спартак И. 0:0
11.09. Спартак И. - Шахтёр Г.  1:0 Мартыненко
15.09. Спартак И. - Азовец   1:0 Гнатышин
19.09. Спартак И. - Шахтёр К.  2:1 Гнатышин, Копытчак 
25.09. Судостроитель - Спартак И. 4:1 Копытчак
29.09. СКА О. - Спартак И. 0:2 Мартыненко, Руснак
04.10. Локомотив - Спартак И. 2:2 Хащевский, Козин
07.10. Спартак И. - Таврия   1:1 Козин
10.10. Спартак И. - Автомобилист   0:0
14.10. Спартак И. - Звезда   1:0 Григорук
18.10. Спартак И. - Авангард   2:4 Козин, Рыбак
25.10. Таврия - Спартак И. 3:1 Козин
29.10. Кривбасс - Спартак И. 5:2 Дырив, Григорук
03.11. Металлург - Спартак И. 3:2 Козин, Лазуркевич

4.Спартак (Ивано-Франковск)
Голы: 58
Гнатышин Михаил  5
Григорук Мирослав 3
Дырив Игорь  1
Козин Виктор  13
Копытчак Богдан 9
Лазуркевич Орест 1
Мартыненко Александр 5
Руснак Степан 1
Рыбак Степан 6
Хащевский Пётр 1
Чопей Степан  13
-------------------------------------------------------------------------

5.Судостроитель (Николаев)
11.04. Судостроитель - Шахтёр Г.  2:0 Егорович, Петров
15.04. Судостроитель - Азовец   0:0
19.04. Судостроитель - Шахтёр К.  3:1 Силецкий, Силецкий, Кималов
28.04. Судостроитель - СКА О.  2:0 Сатаев, Петров
03.05. Строитель - Судостроитель   2:1 Егорович
07.05. Судостроитель - Локомотив   0:0
19.05. Звезда - Судостроитель   1:0
23.05. Авангард - Судостроитель   1:1 Сатаев
29.05. Судостроитель - Металлург   1:1 Егорович
02.06. Судостроитель - Кривбасс   2:2 Деревяга, Силецкий
06.06. Судостроитель - Таврия   0:1
12.06. Спартак И. -  Судостроитель   2:1 Силецкий
16.06. Буковина - Судостроитель   0:1 Сатаев
20.06. СКА Л. - Судостроитель   3:0
26.06. Судостроитель - Десна   0:0
30.06. Судостроитель - Гомсельмаш   1:0 Егорович
04.07. Судостроитель - Спартак С.  2:0 Аверьянов, Силецкий
07.07. Автомобилист - Судостроитель   0:1 Сатаев
10.07. Неман - Судостроитель   0:0
14.07. Спартак Б. - Судостроитель   0:0
18.07. Балтика - Судостроитель   0:0
28.07. Шахтёр Г. - Судостроитель   1:2 Николаес, Николаес
01.08. Шахтёр К.  - Судостроитель   2:3 Петров, Николаес, Деревяга
05.08. Азовец - Судостроитель   1:1 Сатаев
16.08. Судостроитель - Строитель   2:1 Деревяга, Николаес
20.08. Локомотив - Судостроитель   1:1 Петров
26.08. Судостроитель - Автомобилист   0:0
31.08. Судостроитель - Звезда   1:2 Непомилуев
11.09. Металлург - Судостроитель   3:0
15.09. Кривбасс - Судостроитель   3:0
19.09. Таврия - Судостроитель   0:0
22.09. СКА О. - Судостроитель   1:5 Петров, Сатаев, Аверьянов, Сатаев, Аверьянов
25.09. Судостроитель - Спартак И. 4:1 Сатаев, Шеховцев, Силецкий, Сатаев
29.09. Судостроитель - Буковина   0:0
04.10. Судостроитель - СКА Л. 1:0 Деревяга
10.10. Десна - Судостроитель   2:1 Николаес
14.10. Гомсельмаш - Судостроитель   0:3 Николаес, Николаес, Силецкий
18.10. Спартак С. - Судостроитель   0:1 Николаес
25.10. Судостроитель - Неман   0:1
29.10. Судостроитель - Спартак Б.  0:2
01.11. Судостроитель - Авангард   1:0 Сатаев
04.11. Судостроитель - Балтика   3:1 Николаес, Сатаев, Сатаев

5.Судостроитель (Николаев)
Голы: 47
Аверьянов Александр 3
Деревяга Евгений  4
Егорович Вячеслав 4
Кималов Александр 1
Непомилуев Владимир 1
Николаес Павел  9
Петров Ираклий 5
Сатаев Евгений  12
Силецкий Валерий  7
Шеховцев Виктор 1

-------------------------------------------------------------------------
6.Азовец (Жданов)
11.04. Локомотив - Азовец   1:0
15.04. Судостроитель - Азовец   0:0
19.04. СКА О. - Азовец   0:1 Король
28.04. Азовец - Звезда   4:1 Аношин, Польщиков, Огирчук, Польщиков
03.05. Азовец - Автомобилист   0:0
17.05. Таврия - Азовец   1:1 Аношин
20.05. Кривбасс - Азовец   0:0
23.05. Металлург - Азовец   1:0
29.05. Азовец - Буковина   3:0 Польщиков, Аношин, Матюшевский 
02.06. Азовец - Спартак И. 1:1 Станкявичюс
06.06. Азовец - СКА Л. 2:0 Верёвкин, Король
12.06. Спартак С. - Азовец   2:3 Садовников, Аношин, Аношин
16.06. Гомсельмаш - Азовец   1:1 Польщиков
20.06. Десна - Азовец   1:0
26.06. Азовец - Спартак Б.  2:0 Аношин, Польщиков
29.06. Азовец - Неман   0:2
04.07. Азовец - Балтика   1:1 Польщиков
10.07. Азовец - Строитель   0:0
14.07. Шахтёр К.  - Азовец   3:1 Жилин
18.07. Азовец - Шахтёр Г.  2:2 Польщиков, Матюшевский
28.07. Азовец - Локомотив   1:0 Польщиков
01.08. Азовец - СКА О.  2:0 Аношин, Аношин
05.08. Азовец - Судостроитель   1:1 Дзиоба
12.08. Звезда - Азовец   2:0
16.08. Автомобилист - Азовец   4:0
20.08. Авангард - Азовец   2:1 Король
26.08. Азовец - Таврия   1:1 Жилин
31.08. Азовец - Кривбасс   2:1 Польщиков, Король
04.09. Азовец - Металлург   1:1 Польщиков
11.09. Буковина - Азовец   1:1 Матюшевский
15.09. Спартак И. - Азовец   1:0
19.09. СКА Л. - Азовец   0:1 Жуков
22.09. Азовец - Авангард   3:1 Жуков, Минин, Матюшевский
25.09. Азовец - Спартак С.  0:0
29.09. Азовец - Гомсельмаш   0:0
04.10. Азовец - Десна   2:1 Аношин, Матюшевский
10.10. Спартак Б. - Азовец   0:3 Аношин, Жуков, Матюшевский
14.10. Неман - Азовец   1:2 Аношин, Жуков
18.10. Балтика - Азовец   0:0
25.10. Строитель - Азовец   0:0
29.10. Азовец - Шахтёр К.  1:0 Жуков
03.11. Шахтёр Г. - Азовец   0:0

6.Азовец (Жданов)
Голы: 44
Аношин Анатолий  11
Верёвкин Владимир 1
Дзиоба Валентин  1
Жилин Олег        2
Жуков Анатолий    5
Король Евгений  4
Матюшевский Фёдор 6
Минин Алексей  1
Огирчук Анатолий  1
Польщиков Николай 10
Садовников Вячеслав 1
Станкявичюс Антанас 1

-------------------------------------------------------------------------
7.Звезда (Кировоград)
11.04. Звезда - Спартак Б.  0:0
15.04. Звезда - Неман   0:1
19.04. Звезда - Балтика   1:0 Пригорко
28.04. Азовец - Звезда   4:1 Ступак
03.05. Шахтёр К.  - Звезда   0:1 Сприкут
07.05. Шахтёр Г. - Звезда   0:0
15.05. Звезда - Локомотив   1:1 Квасов
19.05. Звезда - Судостроитель   1:0 Квасов
23.05. Звезда - СКА О.  1:2 Ступак
29.05. Строитель - Звезда   1:2 Дерябин, Петров 
06.06. Автомобилист - Звезда   4:1 Ступак
12.06. Таврия - Звезда   1:0
16.06. Кривбасс - Звезда   2:0
20.06. Металлург - Звезда   2:1 Петров
26.06. Звезда - Буковина   1:0 Петров
30.06. Звезда - Спартак И. 4:1 Товт, Петров, Кацман, Квасов 
04.07. Звезда - СКА Л. 3:0 Квасов, Товт, Дерябин
10.07. Спартак С. - Звезда   2:1 Сприкут
14.07. Гомсельмаш - Звезда   0:0
18.07. Десна - Звезда   0:1 Сприкут
28.07. Спартак Б. - Звезда   1:1 Квасов
01.08. Неман - Звезда   3:0
05.08. Балтика - Звезда   0:1 Петров
12.08. Звезда - Азовец   2:0 Товт, Кравченко
16.08. Звезда - Шахтёр К.  3:2 Кацман, Кацман, Ступак
20.08. Звезда - Шахтёр Г.  1:2 Кацман
23.08. Звезда - Авангард   2:1 Ступак, Анищенко
26.08. Локомотив - Звезда   2:1 Дерябин   
31.08. Судостроитель - Звезда   1:2 Квасов, Квасов
11.09. Звезда - Строитель   2:1 Кацман, Ступак
15.09. Авангард - Звезда   0:2 Ступак, Ступак
19.09. Звезда - Автомобилист   2:1 Сучков, Сучков
25.09. Звезда - Таврия   3:0 Кацман, Ступак, Кацман
29.09. Звезда - Кривбасс   0:0
04.10. Звезда - Металлург   1:1 Анищенко
10.10. Буковина - Звезда   1:0
14.10. Спартак И. - Звезда   1:0
18.10. СКА Л. - Звезда   1:1 Автогол
25.10. Звезда - Спартак С.  1:1 Седачёв
29.10. Звезда - Гомсельмаш   2:1 Квасов, Товт
01.11. Звезда - Десна   1:0 Кацман
06.11. СКА О. - Звезда   1:0

7.Звезда (Кировоград)
Голы: 48
Анищенко Иван  2
Дерябин Владимир  3
Кацман Алексей 8
Квасов Виктор  8
Кравченко Анатолий 1
Петров Борис  5
Пригорко Виктор  1
Седачёв Валерий  1
Сприкут Ефим  3
Ступак Виктор  9
Сучков Виктор  2
Товт Андрей   4
Автогол - 1  Андрейчик П. (СКА Л.)

-------------------------------------------------------------------------
8.Буковина (Черновцы)
11.04. Буковина - Строитель   2:0 Воронюк, Павленко
14.04. СКА Л. - Буковина   0:0
19.04. Буковина - Спартак И. 1:1 Павленко
03.05. Гомсельмаш - Буковина   0:1 Павленко
07.05. Десна - Буковина   3:1 Росс
11.05. Спартак С. - Буковина   1:1 Кобычик
15.05. Буковина - Спартак Б.  2:1 Диковец, Коротков
19.05. Буковина - Неман   2:1 Росс, Росс
23.05. Буковина - Балтика   5:0 Поляков, Поляков, Воронюк, Воронюк, Кобычик
29.05. Азовец - Буковина   3:0
02.06. Шахтёр К.  - Буковина   0:0
06.06. Шахтёр Г. - Буковина   0:1 Воронюк
12.06. Буковина - Локомотив   1:0 Воронюк
16.06. Буковина - Судостроитель   0:1
20.06. Буковина - СКА О.  1:0 Поляков
26.06. Звезда - Буковина   1:0
30.06. Авангард - Буковина   0:0
04.07. Автомобилист - Буковина   1:1 Кобычик
10.07. Буковина - Таврия   0:1
14.07. Буковина - Металлург   2:1 Семёнов, Поляков
23.07. Кривбасс - Буковина   0:1 Росс
28.07. Строитель - Буковина   1:1 Поляков
05.08. Спартак И. - Буковина   3:1 Поляков
09.08. Буковина - СКА Л. 1:1 Поляков
12.08. Буковина - Спартак С.  6:1 Семёнов, Росс, Коротков, Диковец, Гросс, Воронюк 
16.08. Буковина - Гомсельмаш   2:0 Воронюк, Куля
20.08. Буковина - Десна   1:0 Воронюк
26.08. Спартак Б. - Буковина   0:0
31.08. Неман - Буковина   1:0
04.09. Балтика - Буковина   2:1 Диковец
11.09. Буковина - Азовец   1:1 Диковец
15.09. Буковина - Шахтёр К.  3:1 Семёнов, Воронюк, Диковец
19.09. Буковина - Шахтёр Г.  3:1 Павленко, Поляков, Поляков
25.09. Локомотив - Буковина   3:0
29.09. Судостроитель - Буковина   0:0
04.10. СКА О. - Буковина   2:1 Чорба
10.10. Буковина - Звезда   1:0 Росс
14.10. Буковина - Авангард   1:0 Гросс
18.10. Буковина - Автомобилист   0:0
25.10. Буковина - Кривбасс   0:1
29.10. Металлург - Буковина   3:0
03.11. Таврия - Буковина   3:0

8.Буковина (Черновцы)
Голы: 45
Воронюк Владимир  9
Гросс Леон       2
Диковец Иван  5
Кобычик Пётр  3
Коротков Олег 2
Куля Юрий     1
Павленко Александр 4
Поляков Владимир 9
Росс Виктор       6
Семёнов Валерий 3
Чорба Фёдор       1
-------------------------------------------------------------------------
9.Шахтер (Кадиевка)
11.04. СКА О. - Шахтёр К.  0:0
15.04. Локомотив - Шахтёр К.  1:0
19.04. Судостроитель - Шахтёр К.  3:1 Марченко
03.05. Шахтёр К. - Звезда   0:1
07.05. Шахтёр К. - Автомобилист   1:0 Сакадынский
15.05. Кривбасс - Шахтёр К.  1:1 Черемин
19.05. Металлург - Шахтёр К.  0:0
24.05. Таврия - Шахтёр К.  1:1 Ищенко
29.05. Шахтёр К. - СКА Л. 1:0 Марченко
02.06. Шахтёр К. - Буковина   0:0
06.06. Шахтёр К. - Спартак И. 2:0 Баженов, Сакадынский
12.06. Гомсельмаш - Шахтёр К.  1:0
16.06. Десна - Шахтёр К.  0:0
20.06. Спартак С. - Шахтёр К.  1:1 Марченко
26.06. Шахтёр К. - Балтика   1:0 Кириллов
30.06. Шахтёр К. - Спартак Б.  3:0 Сакадынский, Кириллов, Жуев
04.07. Шахтёр К. - Неман   5:1 Логвиненко, Логвиненко, Кириллов, Марченко, Автогол
10.07. Шахтёр Г. - Шахтёр К.  1:2 Банковский, Банковский
14.07. Шахтёр К. - Азовец   3:1 Жуев, Логвиненко, Банковский
25.07. Шахтёр К. - Авангард   2:0 Банковский, Марченко
28.07. Шахтёр К. - СКА О.  2:1 Сакадынский, Марченко
01.08. Шахтёр К. - Судостроитель   2:3 Баженов, Черемин
06.08. Шахтёр К. - Локомотив   4:0 Логвиненко, Логвиненко, Жуев, Баженов
12.08. Авангард - Шахтёр К.  0:1 Марченко
16.08. Звезда - Шахтёр К.  3:2   ??
20.08. Автомобилист - Шахтёр К.  3:0
23.08. Строитель - Шахтёр К.  0:0
26.08. Шахтёр К. - Кривбасс   3:1 Марченко, Сакадынский, Черемин
30.08. Шахтёр К. - Металлург   0:1
04.09. Шахтёр К. - Таврия   0:0
11.09. СКА Л. - Шахтёр К.  1:0
15.09. Буковина - Шахтёр К.  3:1 Голосий
19.09. Спартак И. - Шахтёр К.  2:1 Марченко
25.09. Шахтёр К. - Гомсельмаш   3:1 Баженов,  ??
29.09. Шахтёр К. - Десна   2:2 Сакадынский, Автогол
04.10. Шахтёр К. - Спартак С.  1:0 Кириллов
10.10. Балтика - Шахтёр К.  0:0
14.10. Спартак Б. - Шахтёр К.  0:1 Кириллов
18.10. Неман - Шахтёр К.  1:0
25.10. Шахтёр К. - Шахтёр Г.  2:2 Кириллов, Марченко
29.10. Азовец - Шахтёр К.  1:0
03.11. Шахтёр К.  - Строитель   0:0

9.Шахтер (Кадиевка)
Голы: 49 (Указаны авторы 45 голов + авторы 4 голов не установлены)
Баженов Лазарь     4
Банковский Александр 4
Голосий Александр  1
Жуев Владимир      3
Ищенко Григорий   1
Кириллов Николай   6
Логвиненко Евгений 5 
Марченко Виктор  10
Сакадынский Юрий  6
Черемин Анатолий  3
Автогол – 1 Савостиков И. (Неман)
Автогол – 1 Беляков В. (Десна)

-------------------------------------------------------------------------
10.Локомотив (Херсон)
11.04. Локомотив - Азовец   1:0 Лебедь
15.04. Локомотив - Шахтёр К.  1:0 Дубинин
19.04. Шахтёр Г. - Локомотив   1:1 Дровецкий
03.05. Локомотив - СКА О.  4:2 Дубинин, Леванченко, Дровецкий, Кривошей
07.05. Судостроитель - Локомотив   0:0
15.05. Звезда - Локомотив   1:1 Дубинин
19.05. Авангард - Локомотив   2:0
23.05. Автомобилист - Локомотив   3:1 Чернышенко
29.05. Локомотив - Таврия   1:3 Лебедь
02.06. Локомотив - Металлург   2:1 Чернышенко, Дубинин
06.06. Локомотив - Кривбасс   2:2 Балуев, Чернышенко
12.06. Буковина - Локомотив   1:0
16.06. СКА Л. - Локомотив   1:0
20.06. Спартак И. - Локомотив   1:0
26.06. Локомотив - Спартак С.  4:1 Чернышенко, Чернышенко, Веремеев, Дубинин
30.06. Локомотив - Десна   0:1
04.07. Локомотив - Гомсельмаш   2:0 Чернышенко, Немировский
10.07. Спартак Б. - Локомотив   2:2 Дровецкий, Леванченко
14.07. Балтика - Локомотив   0:0
18.07. Неман - Локомотив   0:1 Лебедь
22.07. Строитель - Локомотив   1:0
28.07. Азовец - Локомотив   1:0
01.08. Локомотив - Шахтёр Г.  1:0 Старцев
06.08. Шахтёр К.  - Локомотив   4:0
12.08. Локомотив - Строитель   2:0 Лебедь, Дубинин
20.08. Локомотив - Судостроитель   1:1 Дубинин
26.08. Локомотив - Звезда   2:1 Старцев, Лебедь
31.08. Локомотив - Авангард   4:0 Лебедь, Митровский, Веремеев, Старцев
11.09. Таврия - Локомотив   1:1 Лебедь
15.09. Металлург - Локомотив   4:2 Леванченко, Лебедь
19.09. Кривбасс - Локомотив   1:1 Лебедь
25.09. Локомотив - Буковина   3:0 Дубинин, Лебедь, Веремеев
29.09. Локомотив - СКА Л. 3:1 Лебедь, Дубинин, Веремеев
04.10. Локомотив - Спартак И. 2:2 Веремеев, Кривошей
10.10. Спартак С. - Локомотив   2:2 Лебедь, Лебедь
14.10. Десна - Локомотив   1:0
18.10. Гомсельмаш - Локомотив   0:1 Балуев
21.10. СКА О. - Локомотив   1:0
25.10. Локомотив - Спартак Б.  5:1 Дубинин, Дубинин, Лебедь, Лебедь, Веремеев
29.10. Локомотив - Балтика   2:3 Лебедь, Лебедь
03.11. Локомотив - Неман   3:1 Кривошей, Лебедь, Лебедь
07.11. Локомотив - Автомобилист   2:2 Лебедь, Лебедь

10.Локомотив (Херсон)
Голы: 60
Балуев Борис  2
Веремеев Сергей  6
Дровецкий Виталий  3
Дубинин Анатолий  11
Кривошей Борис  3
Лебедь Анатолий  21
Леванченко Павел 3
Митровский Николай 1
Немировский Яков  1
Старцев Валентин 3
Чернышенко Николай 6

-------------------------------------------------------------------------
11.Десна (Чернигов)
11.04. Металлург - Десна   4:1 Косов
15.04. Таврия - Десна   4:0
19.04. Кривбасс - Десна   2:1 Попов
28.04. Спартак И. - Десна   1:1 Попов
03.05.   СКА Л. 1:0 Панов
07.05. Десна - Буковина   3:1 Масинец, Косов, Панов
15.05. Десна - Гомсельмаш   1:0 Паховский
19.05. Строитель - Десна   1:1 Попов
23.05. Десна - Спартак С.  1:0 Шульга
29.05. Неман - Десна   1:0
02.06. Спартак Б. - Десна   0:0
06.06. Балтика - Десна   0:2 Автогол, Шульга
12.06. Десна - Шахтёр Г.  3:0 Шульга, Процко, Попов
16.06. Десна - Шахтёр К.  0:0
20.06. Десна - Азовец   1:0 Панов
26.06. Судостроитель - Десна   0:0
30.06. Локомотив - Десна   0:1 Налесный
04.07. СКА О. - Десна   0:1 Шидловский
10.07. Десна - Автомобилист   1:1 Шидловский
14.07. Десна - Авангард   0:0
18.07. Десна - Звезда   0:1
28.07. Десна - Металлург   1:2 Давыд
01.08. Десна - Кривбасс   1:1 Масинец
05.08. Десна - Таврия   2:5 Першин, Процко
12.08. Десна - Спартак И. 3:1 Шидловский, Процко, Чабайда
16.08. СКА Л. - Десна   1:0
20.08. Буковина - Десна   1:0
26.08. Гомсельмаш - Десна   0:1 Масинец
31.08. Десна - Строитель   1:0 Масинец
04.09. Спартак С. - Десна   0:0
11.09. Десна - Неман   5:1 Панов, Панов, Давыд, Давыд, Процко
15.09. Десна - Спартак Б.  1:0 Процко
19.09. Десна - Балтика   2:0 Процко, Бондаренко
25.09. Шахтёр Г. - Десна   3:1 Процко
29.09. Шахтёр К.  - Десна   2:2 Процко, Попов
04.10. Азовец - Десна   2:1 Попов
10.10. Десна - Судостроитель   2:1 Панов, Попов
14.10. Десна - Локомотив   1:0 Масинец
18.10. Десна - СКА О.  0:1
25.10. Автомобилист - Десна   2:0
29.10. Авангард - Десна   5:0
03.11. Звезда - Десна   1:0

11.Десна (Чернигов)
Голы: 43
Бондаренко Юрий  1
Давыд Роман  3
Косов Валентин  2
Масинец Михаил 5
Налесный Валентин 1
Панов Юрий       6
Паховский Сергей  1
Першин Вячеслав  1
Попов Владимир 7
Процко Андрей  8
Чабайда Михаил 1
Шидловский Анатолий 3
Шульга Константин 3
Автогол – 1 Килимистый В. (Балтика)
-------------------------------------------------------------------------
12.Шахтер (Горловка)
11.04. Судостроитель - Шахтёр Г.  2:0
15.04. СКА О. - Шахтёр Г.  0:1 Шахов
19.04. Шахтёр Г. - Локомотив   1:1 Ананченко
03.05. Шахтёр Г. - Авангард   0:0
07.05. Шахтёр Г. - Звезда   0:0
15.05. Металлург - Шахтёр Г.  2:0
20.05. Таврия - Шахтёр Г.  2:0
23.05. Кривбасс - Шахтёр Г.  5:0
29.05. Шахтёр Г. - Спартак И. 4:1 Огнев, Ананченко, Савельев, Фролов
02.06. Шахтёр Г. - СКА Л. 1:0 Савельев
06.06. Шахтёр Г. - Буковина   0:1
12.06. Десна - Шахтёр Г.  3:0
16.06. Спартак С. - Шахтёр Г.  1:1 Савельев
20.06. Гомсельмаш - Шахтёр Г.  0:1 Огнев
26.06. Шахтёр Г. - Неман   1:0 Ананченко
30.06. Шахтёр Г. - Балтика   2:1 Провоторов, Савельев
04.07. Шахтёр Г. - Спартак Б.  3:1 Савельев, Савельев, Фролов
10.07. Шахтёр Г. - Шахтёр К.  1:2 Огнев
18.07. Азовец - Шахтёр Г.  2:2 Савельев, Савельев
25.07. Строитель - Шахтёр Г.  0:1 Ананченко
28.07. Шахтёр Г. - Судостроитель   1:2 Огнев
01.08. Локомотив - Шахтёр Г.  1:0
05.08. Шахтёр Г. - СКА О.  1:0 Мальцев
12.08. Автомобилист - Шахтёр Г.  1:0
16.08. Авангард - Шахтёр Г.  0:0
20.08. Звезда - Шахтёр Г.  1:2 Савельев, Огнев
26.08. Шахтёр Г. - Металлург   0:1
29.08. Шахтёр Г. - Таврия   1:1 Огнев
04.09. Шахтёр Г. - Кривбасс   2:1 Ананченко, Шевлюк
07.09. Шахтёр Г. - Автомобилист   0:0
11.09. Спартак И. - Шахтёр Г.  1:0
15.09. СКА Л. - Шахтёр Г.  1:0
19.09. Буковина - Шахтёр Г.  3:1 Савельев
25.09. Шахтёр Г. - Десна   3:1 Медведев, Медведев, Ананченко
29.09. Шахтёр Г. - Спартак С.  2:2 Савельев, Савельев
04.10. Шахтёр Г. - Гомсельмаш   2:0 Шевлюк, Ананченко
10.10. Неман - Шахтёр Г.  1:1 Огнев
14.10. Балтика - Шахтёр Г.  0:2 Шевлюк, Провоторов
18.10. Спартак Б. - Шахтёр Г.  2:1 Провоторов
25.10. Шахтёр К.  - Шахтёр Г.  2:2 Ананченко, Огнев
29.10. Шахтёр Г. - Строитель   2:2 Ананченко, Шевлюк
03.11. Шахтёр Г. - Азовец   0:0

12.Шахтер (Горловка)
Голы: 42
Ананченко Юрий  9
Мальцев Анатолий  1
Медведев Валентин 2
Огнев Анатолий  8
Провоторов Александр 3
Савельев Виталий  12
Фролов Пётр       2
Шахов Владимир 1
Шевлюк Владимир  4

-------------------------------------------------------------------------
13.Строитель (Полтава)
11.04. Буковина - Строитель   2:0
14.04. Спартак И. - Строитель   1:0
18.04. СКА Л. - Строитель   0:1 Варчик
03.05. Строитель - Судостроитель   2:1 Сальков, Назарук
07.05. СКА О. - Строитель   2:0
15.05. Строитель - Спартак С.  1:1 Варчик
19.05. Строитель - Десна   1:1 Максименко
23.05. Гомсельмаш - Строитель   0:2 Васин, Бардешин
29.05. Строитель - Звезда   1:2 Гуминилович
02.06. Строитель - Автомобилист   1:0 Даниляк
06.06. Авангард - Строитель   2:0
12.06. Балтика - Строитель   1:0
16.06. Неман - Строитель   0:1 Гуминилович
20.06. Спартак Б. - Строитель   1:0
26.06. Строитель - Таврия   0:2
30.06. Строитель - Металлург   1:0 Сальков
04.07. Кривбасс - Строитель   1:1 Кесло
10.07. Азовец - Строитель   0:0
22.07. Строитель - Локомотив   1:0 Кесло
25.07. Строитель - Шахтёр Г.  0:1
28.07. Строитель - Буковина   1:1 Максименко
01.08. Строитель - Спартак И. 1:2 Бардешин
05.08. Строитель - СКА Л. 4:0 Гуминилович, Васин, Лутновский, Кесло
12.08. Локомотив - Строитель   2:0
16.08. Судостроитель - Строитель   2:1 Гуминилович
23.08. Строитель - Шахтёр К.  0:0
26.08. Спартак С. - Строитель   1:1 Васин
31.08. Десна - Строитель   1:0
04.09. Строитель - Гомсельмаш   1:1 Косов
11.09. Звезда - Строитель   2:1 Васин
15.09. Автомобилист - Строитель   0:0
19.09. Строитель - Авангард   1:0 Москалец
22.09. Строитель - Неман   0:0
29.09. Строитель - Балтика   4:0 Кесло, Васин, Кесло, Москалец
04.10. Строитель - Спартак Б.  1:0 Бардешин
07.10. Строитель - СКА О.  1:0 Кесло
10.10. Таврия - Строитель   1:0
14.10. Металлург - Строитель   1:0
18.10. Строитель - Кривбасс   1:0 Даниляк
25.10. Строитель - Азовец   0:0
29.10. Шахтёр Г. - Строитель   2:2 Кесло, Васин
03.11. Шахтёр К.  - Строитель   0:0

13.Строитель (Полтава)
Голы: 33
Бардешин Виталий  3
Варчик Виктор  2
Васин Александр  6
Гуминилович Марьян 4
Даниляк Михаил  2
Кесло Богдан  7
Косов Валентин  1
Лутновский Юрий 1
Максименко Анатолий 2
Москалец Юрий  2
Назарук Евгений  1
Сальков Василий 2

-------------------------------------------------------------------------
14.СКА (Львов)
11.04. Спартак И. - СКА Л. 2:2 Хижак, Манди
14.04. СКА Л. - Буковина   0:0
18.04. СКА Л. - Строитель   0:1
28.04. Гомсельмаш - СКА Л. 0:1 Духин
03.05. Десна - СКА Л. 1:0
07.05. Спартак С. - СКА Л. 0:1 Хижак
15.05. СКА Л. - Балтика   2:1 Хижак, Хижак
19.05. СКА Л. - Спартак Б.  0:0
23.05. СКА Л. - Неман   1:2 Хижак
29.05. Шахтёр К.  - СКА Л. 1:0
02.06. Шахтёр Г. - СКА Л. 1:0
06.06. Азовец - СКА Л. 2:0
12.06. СКА Л. - СКА О.  1:0 Манди
16.06. СКА Л. - Локомотив   1:0 Хижак
20.06. СКА Л. - Судостроитель   3:0 Анистратов, Хижак, Хижак
26.06. Авангард - СКА Л. 0:0
30.06. Автомобилист - СКА Л. 3:1 Бордаш
04.07. Звезда - СКА Л. 3:0
10.07. СКА Л. - Кривбасс   2:2 Бордаш, Гивель
14.07. СКА Л. - Таврия   2:2 Колодий, Хижак
23.07. Металлург - СКА Л. 2:0
28.07. СКА Л. - Спартак И. 1:1 Теллингер
05.08. Строитель - СКА Л. 4:0
09.08. Буковина - СКА Л. 1:1 Теллингер
12.08. СКА Л. - Гомсельмаш   0:1
16.08. СКА Л. - Десна   1:0 Теллингер
20.08. СКА Л. - Спартак С.  1:0 Хижак
26.08. Балтика - СКА Л. 0:0
31.08. Спартак Б. - СКА Л. 0:1 Хижак
04.09. Неман - СКА Л. 1:1 Андрейчик
11.09. СКА Л. - Шахтёр К.  1:0 Гивель
15.09. СКА Л. - Шахтёр Г.  1:0 Хижак
19.09. СКА Л. - Азовец   0:1
25.09. СКА О. - СКА Л. 0:1 Хижак
29.09. Локомотив - СКА Л. 3:1 Хижак
04.10. Судостроитель - СКА Л. 1:0
10.10. СКА Л. - Авангард   0:0
14.10. СКА Л. - Автомобилист   0:0
18.10. СКА Л. - Звезда   1:1 Теллингер
25.10. СКА Л. - Металлург   1:1 Колодий
29.10. Таврия - СКА Л. 1:1 Хижак
01.11. Кривбасс - СКА Л. 2:0

14.СКА (Львов)
Голы: 30
Андрейчик Пётр   1
Анистратов Виктор 1
Бордаш Иосиф     2
Гивель Михаил  2
Духин Владимир   1
Колодий Владимир 2
Манди Василий-Иван 2
Теллингер Вильгельм 4
Хижак Роман     15 

-------------------------------------------------------------------------
15.Кривбасс (Кривой Рог)
11.04. Кривбасс - Гомсельмаш   1:4 Литовкин
15.04. Кривбасс - Спартак С.  1:0 Миронов
19.04. Кривбасс - Десна   2:1 Миронов, Миронов
03.05. Неман - Кривбасс   0:0
07.05. Спартак Б. - Кривбасс   1:0
11.05. Балтика - Кривбасс   1:0
15.05. Кривбасс - Шахтёр К.  1:1 Литовкин 
20.05. Кривбасс - Азовец   0:0
23.05. Кривбасс - Шахтёр Г.  5:0 Литовкин, Бутенко, Литовкин, Миронов, Бутенко
29.05. СКА О. - Кривбасс   3:0
02.06. Судостроитель - Кривбасс   2:2 Товчих, Товчих
06.06. Локомотив - Кривбасс   2:2 Товчих, Миронов
12.06. Кривбасс - Авангард   3:0 Сак, Товчих, Товчих
16.06. Кривбасс - Звезда   2:0 Товчих, Сак
20.06. Кривбасс - Автомобилист   1:1 Солодкий
26.06. Металлург - Кривбасс   3:1 Сак
30.06. Таврия - Кривбасс   3:0
04.07. Кривбасс - Строитель   1:1 Махно 
10.07. СКА Л. - Кривбасс   2:2 Бутенко, Гладких
14.07. Спартак И. - Кривбасс   2:1 Мединский
23.07. Кривбасс - Буковина   0:1
28.07. Гомсельмаш - Кривбасс   1:1 Музыка
01.08. Десна - Кривбасс   1:1 Чумак
05.08. Спартак С. - Кривбасс   2:0
12.08. Кривбасс - Балтика   3:0 Товчих, Бутенко, Гладких
15.08. Кривбасс - Неман   0:0
20.08. Кривбасс - Спартак Б.  3:0 Устимчик, Чумак, Устимчик
26.08. Шахтёр К.  - Кривбасс   3:1 Чумак
31.08. Азовец - Кривбасс   2:1 Чумак
04.09. Шахтёр Г. - Кривбасс   2:1 Мухачёв
15.09. Кривбасс - Судостроитель   3:0 Сак, Соколов, Чумак
19.09. Кривбасс - Локомотив   1:1 Чумак
25.09. Авангард - Кривбасс   2:1 Музыка
29.09. Звезда - Кривбасс   0:0
04.10. Автомобилист - Кривбасс   1:0
10.10. Кривбасс - Металлург   0:0
14.10. Кривбасс - Таврия   0:1
18.10. Строитель - Кривбасс   1:0
25.10. Буковина - Кривбасс   0:1 Сак
29.10. Кривбасс - Спартак И. 5:2 Товчих, Товчих, Товчих, Чумак, Устимчик
03.11. Кривбасс - СКА Л. 2:0 Товчих, Товчих
16.11. Кривбасс - СКА О.  3:1 Гладких, Товчих, Соколов

15.Кривбасс (Кривой Рог)
Голы: 52
Бутенко Владимир 4
Гладких Василий  3
Литовкин Виктор  4
Махно Иван        1
Мединский Михаил  1
Миронов Валерий 5
Музыка Олег  2
Мухачёв Александр  1
Сак Владимир 5
Соколов Сергей 2
Солодкий Алексей  1
Товчих Владимир  13
Устимчик Владимир 3
Чумак Олег        7

-------------------------------------------------------------------------
16.Спартак (Брест)
11.04. Звезда - Спартак Б.  0:0
15.04. Авангард - Спартак Б.  0:2 Щербина, Словак
19.04. Автомобилист - Спартак Б.  2:0
03.05. Спартак Б. - Металлург   3:2 Школа, Стук, Стук
07.05. Спартак Б. - Кривбасс   1:0 Кречко
15.05. Буковина - Спартак Б.  2:1 Щёкин
19.05. СКА Л. - Спартак Б.  0:0
23.05. Спартак И. - Спартак Б.  3:1 Чаусов
29.05. Спартак Б. - Спартак С.  0:0
02.06. Спартак Б. - Десна   0:0
06.06. Спартак Б. - Гомсельмаш   1:0 Обрывин
12.06. Неман - Спартак Б.  0:1 Обрывин
16.06. Спартак Б. - Балтика   2:0 Камынин, Кучинский
20.06. Спартак Б. - Строитель   1:0 Обрывин
26.06. Азовец - Спартак Б.  2:0
30.06. Шахтёр К.  - Спартак Б.  3:0
04.07. Шахтёр Г. - Спартак Б.  3:1 Словак
10.07. Спартак Б. - Локомотив   2:2 Чаусов, Обрывин
14.07. Спартак Б. - Судостроитель   0:0
18.07. Спартак Б. - СКА О.  3:0 Стук, Стук, Краснов
28.07. Спартак Б. - Звезда   1:1 Обрывин
01.08. Спартак Б. - Авангард   1:0 Кучинский
05.08. Спартак Б. - Автомобилист   0:1
12.08. Таврия - Спартак Б.  2:2 Кучинский, Кучинский
16.08. Металлург - Спартак Б.  2:0
20.08. Кривбасс - Спартак Б.  3:0
26.08. Спартак Б. - Буковина   0:0
31.08. Спартак Б. - СКА Л. 0:1
04.09. Спартак Б. - Спартак И. 0:0
11.09. Спартак С. - Спартак Б.  0:0
15.09. Десна - Спартак Б.  1:0
19.09. Гомсельмаш - Спартак Б.  0:0
25.09. Балтика - Спартак Б.  2:0
29.09. Спартак Б. - Неман   2:0 Стук, Стук
04.10. Строитель - Спартак Б.  1:0
10.10. Спартак Б. - Азовец   0:3
14.10. Спартак Б. - Шахтёр К.  0:1
18.10. Спартак Б. - Шахтёр Г.  2:1 Обрывин, Краснов
25.10. Локомотив - Спартак Б.  5:1 Стук
29.10. Судостроитель - Спартак Б.  0:2 Стук, Стук
03.11. СКА О. - Спартак Б.  1:1 Стук
06.11. Спартак Б. - Таврия   1:4 Кучинский

16.Спартак (Брест)
Голы: 32
Камынин Олег  1
Краснов Владимир  2
Кречко Николай  1
Кучинский Валерий 5
Обрывин Валентин  6
Словак Валерий  2
Стук Владимир  10
Чаусов Семён  2
Школа Евгений 1
Щёкин Иван        1
Щербина Виктор  1

-------------------------------------------------------------------------
17.Авангард (Тернополь)
11.04. Авангард - Балтика   1:0 Сапельников
15.04. Авангард - Спартак Б.  0:2
19.04. Авангард - Неман   1:1 Науменко
03.05. Шахтёр Г. - Авангард   0:0
15.05. Авангард - СКА О.  0:0
19.05. Авангард - Локомотив   2:0 Изюмский, Изюмский
23.05. Авангард - Судостроитель   1:1 Козлов
06.06. Авангард - Строитель   2:0 Филатченков, Мищихин
12.06. Кривбасс - Авангард   3:0
16.06. Металлург - Авангард   2:0
20.06. Таврия - Авангард   2:1 Науменко
26.06. Авангард - СКА Л. 0:0
30.06. Авангард - Буковина   0:0
04.07. Авангард - Спартак И. 0:0
10.07. Гомсельмаш - Авангард   4:1 Секеч
14.07. Десна - Авангард   0:0
18.07. Спартак С. - Авангард   0:1 Борейчук
25.07. Шахтёр К.  - Авангард   2:0
28.07. Балтика - Авангард   0:1 Науменко
01.08. Спартак Б. - Авангард   1:0
05.08. Неман - Авангард   1:0
08.08. Автомобилист - Авангард   3:1 Бабушкин
12.08. Авангард - Шахтёр К.  0:1
16.08. Авангард - Шахтёр Г.  0:0
20.08. Авангард - Азовец   2:1 Козлов, Науменко
23.08. Звезда - Авангард   2:1 Пасько
31.08. Локомотив - Авангард   4:0
11.09. Авангард - Автомобилист   1:1 Шподарунок
15.09. Авангард - Звезда   0:2
19.09. Строитель - Авангард   1:0
22.09. Азовец - Авангард   3:1 Шподарунок
25.09. Авангард - Кривбасс   2:1 Шподарунок, Шподарунок
29.09. Авангард - Металлург   1:1 Филатченков
04.10. Авангард - Таврия   2:0 Шподарунок, Шподарунок
10.10. СКА Л. - Авангард   0:0
14.10. Буковина - Авангард   1:0
18.10. Спартак И. -  Авангард   2:4 Филатченков, Шподарунок, Секеч, Филатченков
25.10. Авангард - Гомсельмаш   3:1 Шподарунок, Филатченков, Секеч
29.10. Авангард - Десна   5:0 Шподарунок, Шподарунок, Филатченков, Науменко, Прошкин
01.11. Судостроитель - Авангард   1:0
03.11. Авангард - Спартак С.  4:1 Шподарунок, Шподарунок, Шподарунок, Шподарунок
08.11. СКА О. - Авангард   2:1 Шподарунок

17.Авангард (Тернополь)
Голы: 39
Бабушкин Юрий  1
Борейчук Виктор 1
Изюмский Евгений  2
Козлов Анатолий  2
Мищихин Борис  1
Науменко Владлен  5
Пасько Юрий  1
Прошкин Владимир 1
Сапельников Виктор  1
Секеч Василий 3
Филатченков Анатолий 6
Шподарунок Роман  15

-------------------------------------------------------------------------
18.Неман (Гродно)
11.04. Автомобилист - Неман   0:0
15.04. Звезда - Неман   0:1 Летяго
19.04. Авангард - Неман   1:1 Шиманович
28.04. Неман - Металлург   1:2 Шиманович
03.05. Неман - Кривбасс   0:0
15.05. Спартак И. - Неман   1:1 Егоров
19.05. Буковина - Неман   2:1 Егоров
23.05. СКА Л. - Неман   1:2 Летяго, Шиманович
29.05. Неман - Десна   1:0 Шиманович
02.06. Неман - Гомсельмаш   0:0
06.06. Неман - Спартак С.  0:0
12.06. Неман - Спартак Б.  0:1
16.06. Неман - Строитель   0:1
20.06. Балтика - Неман   1:0
26.06. Шахтёр Г. - Неман   1:0
29.06. Азовец - Неман   0:2 Шиманович, Абрамук
04.07. Шахтёр К.  - Неман   5:1 Шиманович
10.07. Неман - Судостроитель   0:0
14.07. Неман - СКА О.  2:1 Рыжковский, Рыжковский
18.07. Неман - Локомотив   0:1
28.07. Неман - Автомобилист   0:0
01.08. Неман - Звезда   3:0 Нагорный, Нагорный, Ромбак
05.08. Неман - Авангард   1:0 Мартынов
08.08. Неман - Таврия   1:2 Летяго
12.08. Металлург - Неман   6:0
15.08. Кривбасс - Неман   0:0
20.08. Таврия - Неман   4:0
26.08. Неман - Спартак И. 0:1
31.08. Неман - Буковина   1:0 Летяго
04.09. Неман - СКА Л. 1:1 Мазгис
11.09. Десна - Неман   5:1 Егоров
15.09. Гомсельмаш - Неман   0:1 Летяго
19.09. Спартак С. - Неман   2:0
22.09. Строитель - Неман   0:0
29.09. Спартак Б. - Неман   2:0
04.10. Неман - Балтика   0:1
10.10. Неман - Шахтёр Г.  1:1 Дробаха
14.10. Неман - Азовец   1:2 Автогол
18.10. Неман - Шахтёр К.  1:0 Ромбак
25.10. Судостроитель - Неман   0:1 Егоров
29.10. СКА О. - Неман   0:0
03.11. Локомотив - Неман   3:1 Нагорный

18.Неман (Гродно)
Голы: 27
Абрамук Валерий  1
Дробаха Геннадий  1
Егоров Павел  4
Летяго Иван       5
Мазгис Мечиславас 1
Мартынов Юрий  1
Нагорный Григорий 3
Ромбак Геннадий 3
Рыжковский Александр 2
Шиманович Владимир  6
Автогол – 1 игрок Азовец (Жданов)

-------------------------------------------------------------------------
19.Балтика (Калининград)
11.04. Авангард - Балтика   1:0
15.04. Автомобилист - Балтика   1:0
19.04. Звезда - Балтика   1:0
03.05. Балтика - Таврия   3:1 Соловьёв, Алексанов, Милевич 
07.05. Балтика - Металлург   0:0
11.05. Балтика - Кривбасс   1:0 Белоус
15.05. СКА Л. - Балтика   2:1 Милевич
19.05. Спартак И. - Балтика   3:1 Вожжов
23.05. Буковина - Балтика   5:0
29.05. Балтика - Гомсельмаш   0:1
02.06. Балтика - Спартак С.  0:2
06.06. Балтика - Десна   0:2
12.06. Балтика - Строитель   1:0 Пятов
16.06. Спартак Б. - Балтика   2:0
20.06. Балтика - Неман   1:0 Соловьёв
26.06. Шахтёр К.  - Балтика   1:0
30.06. Шахтёр Г. - Балтика   2:1 Березин
04.07. Азовец - Балтика   1:1 Перевалов
10.07. Балтика - СКА О.  1:0 Перевалов
14.07. Балтика - Локомотив   0:0
18.07. Балтика - Судостроитель   0:0
28.07. Балтика - Авангард   0:1
01.08. Балтика - Автомобилист   0:0
05.08. Балтика - Звезда   0:1
12.08. Кривбасс - Балтика   3:0
16.08. Таврия - Балтика   0:0
20.08. Металлург - Балтика   2:2 Белоус, Березин
26.08. Балтика - СКА Л. 0:0
31.08. Балтика - Спартак И. 0:0
04.09. Балтика - Буковина   2:1 Непомнящий, Перевалов
11.09. Гомсельмаш - Балтика   1:0
15.09. Спартак С. - Балтика   0:1 Пятов
19.09. Десна - Балтика   2:0
25.09. Балтика - Спартак Б.  2:0 Перевалов, Автогол
29.09. Строитель - Балтика   4:0
04.10. Неман - Балтика   0:1 Перевалов
10.10. Балтика - Шахтёр К.  0:0
14.10. Балтика - Шахтёр Г.  0:2
18.10. Балтика - Азовец   0:0
25.10. СКА О. - Балтика   4:1 Соловьёв
29.10. Локомотив - Балтика   2:3 Белоус, Гусев, Березин
04.11. Судостроитель - Балтика   3:1 Перевалов

19.Балтика (Калининград)
Голы: 24
Алексанов Владимир 1
Белоус Виктор  3
Березин Евгений  3
Вожжов Вячеслав 1
Гусев Геннадий 1
Милевич Ричард  2
Непомнящий Владимир  1
Перевалов Геннадий 6
Пятов Александр  2
Соловьёв Юрий  3
Автогол – 1 Кречко (Спартак Б.)

-------------------------------------------------------------------------
20.СКА (Одесса)
11.04. СКА О. - Шахтёр К.  0:0
15.04. СКА О. - Шахтёр Г.  0:1
19.04. СКА О. - Азовец   0:1
28.04. Судостроитель - СКА О.  2:0
03.05. Локомотив - СКА О.  4:2 Автогол, Юдин
07.05. СКА О. - Строитель   2:0 Чаплыгин, Милес
15.05. Авангард - СКА О.  0:0
19.05. Автомобилист - СКА О.  4:1 Чаплыгин
23.05. Звезда - СКА О.  1:2 Вовк, Томашевский
29.05. СКА О. - Кривбасс   3:0 Полищук, Чаплыгин, Вовк
02.06. СКА О. - Таврия   1:1 Чаплыгин
06.06. СКА О. - Металлург   0:1
12.06. СКА Л. - СКА О.  1:0
16.06. Спартак И. - СКА О.  1:0
20.06. Буковина - СКА О.  1:0
26.06. СКА О. - Гомсельмаш   3:0 Томашевский, Михайлов, Вовк
30.06. СКА О. - Спартак С.  1:0   ?
04.07. СКА О. - Десна   0:1
10.07. Балтика - СКА О.  1:0
14.07. Неман - СКА О.  2:1 Жмурко
18.07. Спартак Б. - СКА О.  3:0
28.07. Шахтёр К.  - СКА О.  2:1 Томашевский
01.08. Азовец - СКА О.  2:0
05.08. Шахтёр Г. - СКА О.  1:0
19.09. Металлург - СКА О.  4:0
22.09. СКА О. - Судостроитель   1:5 Табачук
25.09. СКА О. - СКА Л. 0:1
29.09. СКА О. - Спартак И. 0:2
04.10. СКА О. - Буковина   2:1 Михайлов, Михайлов
07.10. Строитель - СКА О.  1:0
10.10. Гомсельмаш - СКА О.  1:2   ??
14.10. Спартак С. - СКА О.  2:1   ?
18.10. Десна - СКА О.  0:1 Михайлов
21.10. СКА О. - Локомотив   1:0 Милес
25.10. СКА О. - Балтика   4:1  ?, ?, ?, ?
29.10. СКА О. - Неман   0:0
03.11. СКА О. - Спартак Б.  1:1  ?
06.11. СКА О. - Звезда   1:0  ?
08.11. СКА О. - Авангард   2:1  ?, ?
10.11. СКА О. - Автомобилист   0:3
13.11. Таврия - СКА О.  0:0
16.11. Кривбасс - СКА О.  3:1 Томашевский

20.СКА (Одесса)
Голы: 34 (авторы 22 голов установлены, игроки забившие 12 голов не известны)
Вовк Станислав 3
Жмурко Валерий 1
Милес Василий 2
Михайлов Николай  4
Полищук Александр 1
Табачук Николай 1 
Томашевский Виктор 4
Чаплыгин Владимир 4
Юдин Валерий  1
Автогол - 1 Леванченко П. (Локомотив)

-------------------------------------------------------------------------
21.Спартак (Сумы)
11.04. Таврия - Спартак С.  3:2 Шпак, Наумов
15.04. Кривбасс - Спартак С.  1:0
19.04. Металлург - Спартак С.  2:0
03.05. Спартак С. - Спартак И. 0:2
07.05. Спартак С. - СКА Л. 0:1
11.05. Спартак С. - Буковина   1:1 Кисляков
15.05. Строитель - Спартак С.  1:1 Кисляков
19.05. Спартак С. - Гомсельмаш   1:0 Наумов
23.05. Десна - Спартак С.  1:0
29.05. Спартак Б. - Спартак С.  0:0
02.06. Балтика - Спартак С.  0:2  ?, ?
06.06. Неман - Спартак С.  0:0
12.06. Спартак С. - Азовец   2:3 Солодов, Солодов
16.06. Спартак С. - Шахтёр Г.  1:1 Кисляков
20.06. Спартак С. - Шахтёр К.  1:1 Кисляков
26.06. Локомотив - Спартак С.  4:1 Потупало
30.06. СКА О. - Спартак С.  1:0
04.07. Судостроитель - Спартак С.  2:0
10.07. Спартак С. - Звезда   2:1 Кисляков, Потупало
14.07. Спартак С. - Автомобилист   0:3
18.07. Спартак С. - Авангард   0:1
28.07. Спартак С. - Таврия   1:0 Кисляков
01.08. Спартак С. - Металлург   1:2  ?
05.08. Спартак С. - Кривбасс   2:0 Шандор, Солодов
12.08. Буковина - Спартак С.  6:1 Богач
16.08. Спартак И. - Спартак С.  2:0
20.08. СКА Л. - Спартак С.  1:0
26.08. Спартак С. - Строитель   1:1 Березовский
31.08. Гомсельмаш - Спартак С.  1:1 Березовский
04.09. Спартак С. - Десна   0:0
11.09. Спартак С. - Спартак Б.  0:0
15.09. Спартак С. - Балтика   0:1
19.09. Спартак С. - Неман   2:0 Солодов, Березовский
25.09. Азовец - Спартак С.  0:0
29.09. Шахтёр Г. - Спартак С.  2:2 Жилин, Солодов
04.10. Шахтёр К.  - Спартак С.  1:0
10.10. Спартак С. - Локомотив   2:2 Березовский, Жилин
14.10. Спартак С. - СКА О.  2:1 Воронько, Березовский
18.10. Спартак С. - Судостроитель   0:1
25.10. Звезда - Спартак С.  1:1 Жилин
29.10. Автомобилист - Спартак С.  2:0
03.11. Авангард - Спартак С.  4:1  ?

21.Спартак (Сумы)
Голы: 31 (Указаны авторы 27 голов + авторы 4 голов не установлены)
Березовский Георгий 5
Богач Владимир 1
Воронько Николай  1
Жилин Валерий  3
Кисляков Виктор  6
Наумов Евгений  2
Потупало Валерий  2
Солодов Виктор  5
Шандор Иштван 1
Шпак Юрий       1

-------------------------------------------------------------------------
22.Гомсельмаш (Гомель)
11.04. Кривбасс - Гомсельмаш   1:4 Торба, Чуешков, Шатило, Тихонов
15.04. Металлург - Гомсельмаш   2:0
19.04. Гомсельмаш - Таврия   0:0
28.04. Гомсельмаш - СКА Л. 0:1
03.05. Гомсельмаш - Буковина   0:1
07.05. Гомсельмаш - Спартак И. 0:4
15.05. Десна - Гомсельмаш   1:0
19.05. Спартак С. - Гомсельмаш   1:0
23.05. Гомсельмаш - Строитель   0:2
29.05. Балтика - Гомсельмаш   0:1 Лукьяненко
02.06. Неман - Гомсельмаш   0:0
06.06. Спартак Б. - Гомсельмаш   1:0
12.06. Гомсельмаш - Шахтёр К.  1:0 Лукьяненко
16.06. Гомсельмаш - Азовец   1:1 Шатило
20.06. Гомсельмаш - Шахтёр Г.  0:1
26.06. СКА О. - Гомсельмаш   3:0
30.06. Судостроитель - Гомсельмаш   1:0
04.07. Локомотив - Гомсельмаш   2:0
10.07. Гомсельмаш - Авангард   4:1 Чуешков, Тихонов, Лукьяненко, Автогол
14.07. Гомсельмаш - Звезда   0:0
18.07. Гомсельмаш - Автомобилист   1:0 Тихонов
28.07. Гомсельмаш - Кривбасс   1:1 Ветошкин
01.08. Таврия - Гомсельмаш   4:0
06.08. Гомсельмаш - Металлург   0:1
12.08. СКА Л. - Гомсельмаш   0:1 ??
16.08. Буковина - Гомсельмаш   2:0
20.08. Спартак И. - Гомсельмаш   0:0
26.08. Гомсельмаш - Десна   0:1
31.08. Гомсельмаш - Спартак С.  1:1 Бушкевич
04.09. Строитель - Гомсельмаш   1:1 Шатило
11.09. Гомсельмаш - Балтика   1:0 Чуешков
15.09. Гомсельмаш - Неман   0:1
19.09. Гомсельмаш - Спартак Б.  0:0
25.09. Шахтёр К.  - Гомсельмаш   3:1 ??
29.09. Азовец - Гомсельмаш   0:0
04.10. Шахтёр Г. - Гомсельмаш   2:0
10.10. Гомсельмаш - СКА О.  1:2 Лукьяненко
14.10. Гомсельмаш - Судостроитель   0:3
18.10. Гомсельмаш - Локомотив   0:1
25.10. Авангард - Гомсельмаш   3:1 ??
29.10. Звезда - Гомсельмаш   2:1 Шиманский
03.11. Автомобилист - Гомсельмаш   4:1 ??

22.Гомсельмаш (Гомель)
Голы: 22
Бушкевич Валентин 1
Ветошкин Михаил  1
Лукьяненко Владимир 5 (по спискам игр 4 гола)
Тихонов Евгений  3
Торба Николай 1
Худенко Александр 1 (по спискам игр 0)
Чуешков Валентин 3
Шатило Виктор  4 (по спискам игр 3)
Шиманский Казимир 2 (по спискам игр 1)
Автогол – 1 Таранов С. (Авангард)

Не установлены авторы 4 голов в четырёх играх, у четырёх игроков не хватает до нужных цифр в статистике по одному голу.



8
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (4-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Жальгирис (Вильнюс)
05 апр    Памир   Жальгирис   1:0   
09 апр    Энергетик   Жальгирис   1:0   
13 апр    Строитель   Жальгирис   0:0   
17 апр    Зарафшан   Жальгирис   1:2    Бривинскас, Рамялис
21 апр    Нефтяник   Жальгирис   0:1    Жукаускас
28 апр    Жальгирис   Динамо К.   1:0    Жукаускас
02 май    Жальгирис   Локомотив   1:0    Рамялис
06 май    Жальгирис   Полад   1:1    Юргелевич
10 май    Ширак   Жальгирис   1:1    Калединскас
14 май    Мешахте   Жальгирис   1:0   
18 май    Динамо Б.   Жальгирис   0:0   
25 май    Даугава   Жальгирис   1:1    Юргелевич
02 июн    Спартак   Жальгирис   0:1    Зелькявичюс
06 июн    Молдова   Жальгирис   1:0   
10 июн    Жальгирис   Неман   0:2   
18 июн    Жальгирис   Шахтёр   1:0    Вайткус
22 июн    Жальгирис   Алга   1:0    Жукаускас
26 июн    Жальгирис   Восток   2:1    Калединскас, Зелькявичюс
01 июл    Политотдел   Жальгирис   0:2    Жукаускас, Жилинскас
05 июл    Металлург   Жальгирис   0:3    Зелькявичюс, Зелькявичюс, Жукаускас
14 июл    Жальгирис   Зарафшан   0:1   
18 июл    Жальгирис   Строитель   2:0    Жукаускас, Юргелевич
22 июл    Жальгирис   Энергетик   2:0    Жукаускас, Вайткус
26 июл    Жальгирис   Памир   3:0    Бривинскас, Юргелевич, Зелькявичюс
30 июл    Жальгирис   Нефтяник   2:0    Глодянис, Зелькявичюс
10 авг    Динамо К.   Жальгирис   3:1    Калединскас
14 авг    Локомотив   Жальгирис   0:0   
18 авг    Полад   Жальгирис   0:0   
22 авг    Жальгирис   Ширак   4:0    Глодянис, Глодянис, Юргелевич, Юргелевич
26 авг    Жальгирис   Мешахте   1:0    Рамялис
30 авг    Жальгирис   Динамо Б.   2:1    Бинкаускас, Зелькявичюс
05 сен    Жальгирис   Даугава   1:0    Жилинскас
14 сен    Жальгирис   Молдова   4:0    Вайткус, Жукаускас, Юргелевич, Жукаускас
18 сен    Неман   Жальгирис   0:0   
22 сен    Жальгирис   Спартак   0:0   
28 сен    Восток   Жальгирис   1:0   
02 окт    Шахтёр   Жальгирис   1:1    Калединскас
06 окт    Алга   Жальгирис   2:2    Жукаускас, Жукаускас
14 окт    Жальгирис   Политотдел   4:0    Зелькявичюс, Юргелевич, Юргелевич, Автогол
18 окт    Жальгирис   Металлург   3:1    Жукаускас, Зелькявичюс, Бривинскас

31 окт    Днепр    Жальгирис    1:0   
03 ноя    СКА Х.   Жальгирис    0:2    Жилинскас, Жукаускас
06 ноя    Спартак    Жальгирис    1:0   

1.Жальгирис (Вильнюс)
Голы: 52
Бинкаускас Арвидас   1
Бривинскас Витаутас    3
Вайткус Альгирдас    3
Глодянис Пятрас          3
Жилинскас Альгирдас   3
Жукаускас Леонардас   13
Зелькявичюс Беньяминас  9
Калединскас Гинтаутас   4
Рамялис Станисловас   3
Юргелевич Юзеф         9
Автогол – 1 Хен В. (Политотдел)

--------------------------------------------------------------------
2.Шахтер (Караганда)
01 апр    Ширак   Шахтёр   0:0   
05 апр    Динамо Б.   Шахтёр   0:1    Акимов
09 апр    Мешахте   Шахтёр   0:0   
13 апр    Локомотив   Шахтёр   2:1    Абрютин
17 апр    Шахтёр   Динамо К.   0:1   
21 апр    Шахтёр   Полад   2:1    Кузнецов, Ворончихин
28 апр    Шахтёр   Зарафшан   3:1    Акимов, Савченков, Тюрин
02 май    Шахтёр   Строитель   1:0    Павлов В.
10 май    Памир   Шахтёр   0:1    Савченков
14 май    Энергетик   Шахтёр   0:0   
18 май    Нефтяник   Шахтёр   2:1    Дробитько
25 май    Шахтёр   Политотдел   4:0    Круглыхин, Гнилицкий, Ченцов, Анторян
29 май    Металлург   Шахтёр   0:1    Павлов Е.
02 июн    Алга   Шахтёр   1:0   
06 июн    Шахтёр   Восток   0:0   
14 июн    Даугава   Шахтёр   0:0   
18 июн    Жальгирис   Шахтёр   1:0   
01 июл    Шахтёр   Неман   2:0    Кузнецов, Тюрин
05 июл    Шахтёр   Молдова   1:1    Тюрин
09 июл    Шахтёр   Спартак   2:1    Павлов В., Акимов
14 июл    Динамо К.   Шахтёр   0:0   
18 июл    Полад   Шахтёр   3:1    Акимов
22 июл    Шахтёр   Локомотив   0:2   
26 июл    Шахтёр   Динамо Б.   4:0    Пиуновский, Пиуновский, Пиуновский, Павлов Е.
30 июл    Шахтёр   Мешахте   2:0    Абрютин, Тюрин
03 авг    Шахтёр   Ширак   3:0    Пиуновский, Абрютин, Пиуновский
06 авг    Шахтёр   Энергетик   2:0    Абрютин, Пиуновский
10 авг    Зарафшан   Шахтёр   0:0   
14 авг    Строитель   Шахтёр   2:0   
22 авг    Шахтёр   Памир   2:1    Абрютин, Кузнецов
31 авг    Шахтёр   Нефтяник   4:0    Савченков, Савченков, Ченцов, Павлов Е.
05 сен    Восток   Шахтёр   1:1    Пиуновский
09 сен    Шахтёр   Алга   2:0    Павлов В., Пиуновский
14 сен    Шахтёр   Металлург   2:0    Савченков, Пиуновский
18 сен    Политотдел   Шахтёр   1:0   
28 сен    Шахтёр   Даугава   2:1    Савченков, Пиуновский
02 окт    Шахтёр   Жальгирис   1:1    Кузнецов
10 окт    Спартак   Шахтёр   0:1    Иванов
14 окт    Неман   Шахтёр   0:0   
18 окт    Молдова   Шахтёр   0:0   

2.Шахтер (Караганда)
Голы: 47
Абрютин Владимир 5
Акимов Юрий           4
Анторян Роберт   1
Ворончихин Владислав 1
Гнилицкий Александр 1
Дробитько Юрий    1
Иванов Валерий    1
Круглыхин Валерий  1
Кузнецов Евгений    4
Павлов Евгений    3
Павлов Валерий    3
Пиуновский Евгений 10
Савченков Александр 6
Тюрин Анатолий    4
Ченцов Анатолий   2

--------------------------------------------------------------------
3.Локомотив (Тбилиси)
01 апр    Локомотив   Металлург   1:0    Шхвацабая
09 апр    Локомотив   Политотдел   0:0   
13 апр    Локомотив   Шахтёр   2:1    Дзагания, Шхвацабая
17 апр    Восток   Локомотив   0:1    Хуцишвили
23 апр    Алга   Локомотив   1:0   
28 апр    Даугава   Локомотив   2:1    Хуцишвили
02 май    Жальгирис   Локомотив   1:0   
10 май    Локомотив   Молдова   0:1   
14 май    Локомотив   Неман   1:0    Мазиашвили
18 май    Локомотив   Спартак   1:0    Хуцишвили
25 май    Локомотив   Полад   1:0    Хуцишвили
29 май    Ширак   Локомотив   1:2    Хуцишвили, Автогол
02 июн    Локомотив   Динамо Б.   1:2    Метревели
06 июн    Динамо К.   Локомотив   1:1    Хуцишвили
10 июн    Локомотив   Мешахте   2:0    Мазиашвили, Дзагания
18 июн    Локомотив   Энергетик   1:1    Хуцишвили
22 июн    Локомотив   Памир   3:1    Хуцишвили, Хуцишвили, Бахтадзе
26 июн    Локомотив   Нефтяник   2:0    Дзагания, Дзагания
01 июл    Строитель   Локомотив   1:1    Хуцишвили
09 июл    Зарафшан   Локомотив   2:0   
14 июл    Локомотив   Восток   3:2    Хуцишвили, Мазиашвили, Дзагания
18 июл    Локомотив   Алга   2:0    Мазиашвили, Хуцишвили
22 июл    Шахтёр   Локомотив   0:2    Шхвацабая, Бахтадзе
26 июл    Металлург   Локомотив   0:1    Хуцишвили
30 июл    Политотдел   Локомотив   2:1    Шхвацабая
10 авг    Локомотив   Даугава   2:0    Челидзе, Ониани
14 авг    Локомотив   Жальгирис   0:0   
22 авг    Молдова   Локомотив   0:0   
26 авг    Неман   Локомотив   2:2    Мазиашвили, Мазиашвили
30 авг    Спартак   Локомотив   0:1    Автогол
05 сен    Мешахте   Локомотив   0:0   
09 сен    Локомотив   Динамо К.   4:0    Джорбенадзе, Джорбенадзе, Хуцишвили, Микашавидзе
14 сен    Динамо Б.   Локомотив   3:0   
18 сен    Локомотив   Ширак   5:0    Хуцишвили, Хуцишвили, Хуцишвили, Хуцишвили, Челидзе
22 сен    Полад   Локомотив   0:2    Челидзе, Мазиашвили
28 сен    Энергетик   Локомотив   1:0   
02 окт    Памир   Локомотив   1:1    Мазиашвили
06 окт    Нефтяник   Локомотив   1:0   
10 окт    Локомотив   Строитель   0:0   
18 окт    Локомотив   Зарафшан   2:2    Мазиашвили, Микашавидзе

3.Локомотив (Тбилиси)
Голы: 49
Бахтадзе Омари    2
Джорбенадзе Бадри 2
Дзагания Мурман   5
Мазиашвили Зураб 9
Метревели Тенгиз   1
Микашавидзе Теймураз 2
Ониани Антон   1
Хуцишвили Элгуджа18
Челидзе Мераб    3
Шхвацабая Зураб   4
Автогол – 1 Аветисян К. (Ширак)
Автогол – 1 Стацюк В. (Спартак)

--------------------------------------------------------------------
4.Энергетик (Душанбе)
01 апр    Энергетик   Спартак   0:0   
05 апр    Энергетик   Неман   0:0   
09 апр    Энергетик   Жальгирис   1:0    Петренко
13 апр    Энергетик   Даугава   0:0   
17 апр    Энергетик   Молдова   1:1    Макаров
28 апр    Алга   Энергетик   0:0   
02 май    Металлург   Энергетик   1:1    Черевченко
06 май    Политотдел   Энергетик   0:0   
14 май    Энергетик   Шахтёр   0:0   
18 май    Энергетик   Восток   0:0   
25 май    Строитель   Энергетик   2:1    Кириленко
29 май    Зарафшан   Энергетик   2:0   
02 июн    Энергетик   Нефтяник   3:0    Бурдин, Бурдин, Мартьян
10 июн    Энергетик   Памир   2:1    Кириленко, Пекшев
18 июн    Локомотив   Энергетик   1:1    Мартьян
22 июн    Полад   Энергетик   0:1    Макаров
26 июн    Динамо К.   Энергетик   3:3    Макаров, Петренко, Султанов
01 июл    Энергетик   Динамо Б.   1:0    Петренко
05 июл    Энергетик   Мешахте   1:0    Бурдин
09 июл    Энергетик   Ширак   2:1    Петренко, Султанов
14 июл    Молдова   Энергетик   1:0   
18 июл    Даугава   Энергетик   2:1    Кириленко
22 июл    Жальгирис   Энергетик   2:0   
26 июл    Неман   Энергетик   1:1    Ананьин
30 июл    Спартак   Энергетик   0:0   
06 авг    Шахтёр   Энергетик   2:0   
10 авг    Энергетик   Алга   3:0    Кириленко, Макаров, Бурдин
14 авг    Энергетик   Металлург   1:1    Бурдин
18 авг    Энергетик   Политотдел   3:2    Бурдин, Бурдин, Бурдин
05 сен    Памир   Энергетик   1:2    Кириленко, Кириленко
14 сен    Нефтяник   Энергетик   0:3    Макаров, Ананьин, Бурдин
18 сен    Энергетик   Зарафшан   2:1    Макаров, Ананьин
22 сен    Энергетик   Строитель   1:1    Автогол
28 сен    Энергетик   Локомотив   1:0    Пекшев
02 окт    Энергетик   Полад   1:1    Пекшев
06 окт    Энергетик   Динамо К.   1:0    Черевченко
10 окт    Динамо Б.   Энергетик   0:0   
14 окт    Мешахте   Энергетик   0:3    Макаров, Макаров, Макаров
18 окт    Ширак   Энергетик   1:2    Макаров, Набиев
22 окт    Восток   Энергетик   3:1    Петренко

4.Энергетик (Душанбе)
Голы: 44
Ананьин Валерий    3
Бурдин Юрий       9
Кириленко Леонид   6
Макаров Владимир   10
Мартьян Георгий   2
Набиев Толиб           1
Пекшев Юрий    3
Петренко Григорий 5
Султанов Салимджон 2
Черевченко Геннадий 2
Автогол – 1 Серов Б. (Строитель)

--------------------------------------------------------------------
5.Строитель (Ашхабад)
01 апр    Строитель   Молдова   2:0    Караданов, Мордвинов
05 апр    Строитель   Спартак   2:1    Мензелеев, Мордвинов
09 апр    Строитель   Неман   2:2    Лыткин, Дурашов
13 апр    Строитель   Жальгирис   0:0   
17 апр    Строитель   Даугава   1:0    Казаков
28 апр    Восток   Строитель   2:0   
02 май    Шахтёр   Строитель   1:0   
10 май    Строитель   Металлург   0:1   
14 май    Строитель   Алга   0:0   
18 май    Строитель   Политотдел   0:1   
25 май    Строитель   Энергетик   2:1    Николаев, Дурашов
29 май    Строитель   Памир   3:0    Казаков, Казаков, Мордвинов
02 июн    Зарафшан   Строитель   2:1    Караданов
06 июн    Нефтяник   Строитель   1:3    Николаев, Николаев, Попов
18 июн    Мешахте   Строитель   0:2    Уразсахатов, Уразсахатов
22 июн    Динамо Б.   Строитель   2:1    Жиляков
26 июн    Ширак   Строитель   1:1    Николаев
01 июл    Строитель   Локомотив   1:1    Уразсахатов
05 июл    Строитель   Динамо К.   4:0    Караданов, Караданов, Мордвинов, Николаев
09 июл    Строитель   Полад   2:2    Мордвинов, Мордвинов
14 июл    Даугава   Строитель   2:0   
18 июл    Жальгирис   Строитель   2:0   
22 июл    Неман   Строитель   0:0   
26 июл    Спартак   Строитель   1:0   
30 июл    Молдова   Строитель   0:0   
09 авг    Строитель   Восток   2:0    Арутюнов, Николаев
14 авг    Строитель   Шахтёр   2:0    Караданов, Попов
22 авг    Металлург   Строитель   1:1    Казаков
26 авг    Алга   Строитель   2:0   
30 авг    Политотдел   Строитель   1:2    Николаев, Уразсахатов
09 сен    Строитель   Нефтяник   2:0    Жиляков, Автогол
14 сен    Строитель   Зарафшан   4:1    Уразсахатов, Уразсахатов, Уразсахатов, Карпов
18 сен    Памир   Строитель   1:4    Жиляков, Жиляков, Саткомбаев, Уразсахатов
22 сен    Энергетик   Строитель   1:1    Казаков
28 сен    Строитель   Динамо Б.   1:0    Николаев
02 окт    Строитель   Ширак   2:0    Уразсахатов, Фомин
06 окт    Строитель   Мешахте   1:1    Гельдыев
10 окт    Локомотив   Строитель   0:0   
14 окт    Динамо К.   Строитель   2:1    Арутюнов
18 окт    Полад   Строитель   2:0   

5.Строитель (Ашхабад)
Голы: 50
Арутюнов Игорь    2
Гельдыев Ораз    1
Дурашов Геннадий 2
Жиляков Виктор   4
Казаков Владислав 5
Караданов Аннали   5
Карпов Василий    1
Лыткин Анатолий    1
Мензелеев Равиль   1
Мордвинов Александр 6
Николаев Александр 8
Попов Вячеслав    2
Саткомбаев Расулы 1
Уразсахатов Якуб   9
Фомин Сергей    1
Автогол – 1 Успенский Г. (Нефтяник)

--------------------------------------------------------------------
6.Молдова (Кишинев)
01 апр    Строитель   Молдова   2:0   
05 апр    Зарафшан   Молдова   1:0   
09 апр    Нефтяник   Молдова   2:1    Алексеев
13 апр    Памир   Молдова   0:0   
17 апр    Энергетик   Молдова   1:1    Автогол
28 апр    Молдова   Ширак   1:0    Теленченко
02 май    Молдова   Динамо Б.   2:0    Теленченко, Теленченко
06 май    Молдова   Мешахте   2:0    Катков, Полищук
10 май    Локомотив   Молдова   0:1    Рыбак
14 май    Полад   Молдова   0:1    Автогол
18 май    Динамо К.   Молдова   1:0   
25 май    Молдова   Неман   1:1    Теленченко
29 май    Молдова   Спартак   1:1    Теленченко
02 июн    Даугава   Молдова   1:1    Белобров
06 июн    Молдова   Жальгирис   1:0    Теленченко
18 июн    Молдова   Металлург   2:0    Белобров, Алексеев
22 июн    Молдова   Политотдел   0:1   
01 июл    Восток   Молдова   1:0   
05 июл    Шахтёр   Молдова   1:1    Белобров
09 июл    Алга   Молдова   1:0   
14 июл    Молдова   Энергетик   1:0    Надеин
18 июл    Молдова   Памир   6:0    Надеин, Надеин, Надеин, Бордовских, Быстрицкий, Тарасов
22 июл    Молдова   Нефтяник   4:0    Рыбак, Лукащук, Бордовских, Надеин
26 июл    Молдова   Полад   3:0   
30 июл    Молдова   Строитель   0:0    Рыбак, Белобров, Лукащук
05 авг    Молдова   Зарафшан   0:1   
10 авг    Ширак   Молдова   0:0   
14 авг    Динамо Б.   Молдова   2:1    Борш
18 авг    Мешахте   Молдова   0:0   
22 авг    Молдова   Локомотив   0:0   
30 авг    Молдова   Динамо К.   2:1    Белобров, Надеин
05 сен    Неман   Молдова   0:0   
09 сен    Спартак   Молдова   0:1    Алексеев
14 сен    Жальгирис   Молдова   4:0   
22 сен    Молдова   Даугава   1:0    Рыбак
28 сен    Политотдел   Молдова   0:0   
02 окт    Металлург   Молдова   0:0   
10 окт    Молдова   Алга   1:1    Рыбак
14 окт    Молдова   Восток   0:0   
18 окт    Молдова   Шахтёр   0:0   

6.Молдова (Кишинев)
Голы: 36
Алексеев Виктор    3
Белобров Виктор    5
Бордовских Игорь    2
Борш Анатолий    1
Быстрицкий Юрий    1
Катков Вячеслав    1
Лукащук Юрий    2
Надеин Игорь    6
Полищук Владимир 1
Рыбак Анатолий    5
Тарасов Лев      1
Теленченко Николай 6
Автогол – 1 Назаров Ш. (Энергетик)
Автогол – 1 Джалилов (Полад)

--------------------------------------------------------------------
7.Динамо (Батуми)
01 апр    Динамо Б.   Восток   2:0    Коридзе, Чхартишвили
05 апр    Динамо Б.   Шахтёр   0:1   
09 апр    Динамо Б.   Алга   1:1    Коридзе
17 апр    Металлург   Динамо Б.   0:0   
21 апр    Политотдел   Динамо Б.   0:0   
28 апр    Неман   Динамо Б.   1:1    Гагуа
02 май    Молдова   Динамо Б.   2:0   
06 май    Спартак   Динамо Б.   1:0   
14 май    Динамо Б.   Даугава   1:1    Чхартишвили
18 май    Динамо Б.   Жальгирис   0:0   
25 май    Динамо Б.   Динамо К.   0:0   
29 май    Динамо Б.   Полад   1:1    Хабибулин
02 июн    Локомотив   Динамо Б.   1:2    Чхартишвили, Георгадзе
06 июн    Мешахте   Динамо Б.   3:1    Чхартишвили
10 июн    Ширак   Динамо Б.   0:2    Дыманов, Чхартишвили
18 июн    Динамо Б.   Зарафшан   1:0    Ованесян
22 июн    Динамо Б.   Строитель   2:1    Илуридзе, Георгадзе
01 июл    Энергетик   Динамо Б.   1:0   
05 июл    Памир   Динамо Б.   1:1    Георгадзе
09 июл    Нефтяник   Динамо Б.   4:2    Квитаишвили, Ованесян
14 июл    Динамо Б.   Металлург   -:+   
22 июл    Динамо Б.   Политотдел   1:0    Коридзе
26 июл    Шахтёр   Динамо Б.   4:0   
30 июл    Алга   Динамо Б.   0:0   
03 авг    Восток   Динамо Б.   0:1    Георгадзе
10 авг    Динамо Б.   Неман   0:0   
14 авг    Динамо Б.   Молдова   2:1    Илуридзе, Илуридзе
18 авг    Динамо Б.   Спартак   1:0    Георгадзе
26 авг    Даугава   Динамо Б.   0:0   
30 авг    Жальгирис   Динамо Б.   2:1    Чхартишвили
05 сен    Динамо Б.   Ширак   5:1    Чхартишвили, Георгадзе, Георгадзе, Ованесян, Ованесян
09 сен    Динамо Б.   Мешахте   2:1    Георгадзе, Ованесян
14 сен    Динамо Б.   Локомотив   3:0    Георгадзе, Ованесян, Чхартишвили
18 сен    Полад   Динамо Б.   2:0   
22 сен    Динамо К.   Динамо Б.   0:2    Чхартишвили, Георгадзе
28 сен    Строитель   Динамо Б.   1:0   
06 окт    Зарафшан   Динамо Б.   0:0   
10 окт    Динамо Б.   Энергетик   0:0   
14 окт    Динамо Б.   Памир   2:0    Квитаишвили, Георгадзе
18 окт    Динамо Б.   Нефтяник   0:0   

7.Динамо (Батуми)
Голы: 37
Гагуа Реваз   1
Георгадзе Бондо 11
Дыманов Виктор    1
Илуридзе Тариэл    3
Квитаишвили Важа 2
Коридзе Вахтанг   3
Ованесян Самвел   6
Хабибулин Рушан   1
Чхартишвили Валериан 9

Результат игры в матче 14.07. Динамо Батуми – Металлург Чимкент 2:0 аннулирован, из-за участия в матче дисквалифицированных игроков. Голы в матче забили Квитаишвили, Чхартишвили

--------------------------------------------------------------------
8.Нефтяник (Фергана)
05 апр    Нефтяник   Даугава   2:2    Эннс, Эннс
09 апр    Нефтяник   Молдова   2:1    Эннс, Долбилкин
13 апр    Нефтяник   Спартак   1:0    Долбилкин
17 апр    Нефтяник   Неман   0:0   
21 апр    Нефтяник   Жальгирис   0:1   
28 апр    Металлург   Нефтяник   0:0   
02 май    Политотдел   Нефтяник   2:2    Котелин, Автогол
06 май    Алга   Нефтяник   0:0   
10 май    Нефтяник   Восток   2:0    Самсонов, Автогол
18 май    Нефтяник   Шахтёр   2:1    Кохановский, Эннс
25 май    Памир   Нефтяник   1:1    Эннс
02 июн    Энергетик   Нефтяник   3:0   
06 июн    Нефтяник   Строитель   1:3    Долбилкин
10 июн    Нефтяник   Зарафшан   2:1    Долбилкин, Падиев
18 июн    Полад   Нефтяник   1:2    Успенский, Эннс
22 июн    Динамо К.   Нефтяник   1:0   
26 июн    Локомотив   Нефтяник   2:0   
01 июл    Нефтяник   Мешахте   2:0    Татьянин, Кохановский
05 июл    Нефтяник   Ширак   1:0    Успенский
09 июл    Нефтяник   Динамо Б.   4:2    Котелин, Эннс, Татьянин, Татьянин
14 июл    Неман   Нефтяник   1:0   
18 июл    Спартак   Нефтяник   1:0   
22 июл    Молдова   Нефтяник   4:0   
26 июл    Даугава   Нефтяник   2:0   
30 июл    Жальгирис   Нефтяник   2:0   
10 авг    Нефтяник   Металлург   1:0    Долбилкин
14 авг    Нефтяник   Политотдел   1:1    Эннс
18 авг    Нефтяник   Алга   0:0   
22 авг    Восток   Нефтяник   0:1    Эннс
31 авг    Шахтёр   Нефтяник   4:0   
05 сен    Зарафшан   Нефтяник   1:2    Казаков, Долбилкин
09 сен    Строитель   Нефтяник   2:0   
14 сен    Нефтяник   Энергетик   0:3   
22 сен    Нефтяник   Памир   4:2    Кохановский, Эннс, Самсонов, Казаков
28 сен    Нефтяник   Полад   0:0   
02 окт    Нефтяник   Динамо К.   3:1    Эннс, Эннс, Долбилкин
06 окт    Нефтяник   Локомотив   1:0    Эннс
10 окт    Мешахте   Нефтяник   1:0   
14 окт    Ширак   Нефтяник   1:2    Долбилкин, Долбилкин
18 окт    Динамо Б.   Нефтяник   0:0   

8.Нефтяник (Фергана)
Голы: 39
Долбилкин Владимир 9
Казаков Евгений    2
Котелин Валерий    2
Кохановский Юрий   3
Падиев Юрий    1
Самсонов Владимир 2
Татьянин Анатолий 3
Успенский Георгий   2
Эннс Яков     13
Автогол – 1 Ан Д. (Политотдел)
Автогол – 1 Дерябин А. (Восток)

--------------------------------------------------------------------
9.Алга (Фрунзе)
01 апр    Мешахте   Алга   0:1    Канцуров
05 апр    Ширак   Алга   0:0   
09 апр    Динамо Б.   Алга   1:1    Фетисов
13 апр    Алга   Динамо К.   1:0    Канцуров
17 апр    Алга   Полад   0:0   
23 апр    Алга   Локомотив   1:0    Якубов
28 апр    Алга   Энергетик   0:0   
02 май    Алга   Памир   3:0    Канцуров, Якубов, Агеев
06 май    Алга   Нефтяник   0:0   
14 май    Строитель   Алга   0:0   
18 май    Зарафшан   Алга   0:0   
25 май    Металлург   Алга   0:1    Канцуров
02 июн    Алга   Шахтёр   1:0    Якубов
06 июн    Политотдел   Алга   1:0   
10 июн    Алга   Восток   2:0    Похлеба, Агеев
18 июн    Даугава   Алга   1:0   
22 июн    Жальгирис   Алга   1:0   
01 июл    Алга   Спартак   0:0   
05 июл    Алга   Неман   1:1    Канцуров
09 июл    Алга   Молдова   1:0    Пухов
14 июл    Полад   Алга   0:0   
18 июл    Локомотив   Алга   2:0   
22 июл    Динамо К.   Алга   0:0   
26 июл    Алга   Ширак   1:2    Канцуров
30 июл    Алга   Динамо Б.   0:0   
03 авг    Алга   Мешахте   0:1   
10 авг    Энергетик   Алга   3:0   
14 авг    Памир   Алга   1:0   
18 авг    Нефтяник   Алга   0:0   
26 авг    Алга   Строитель   2:0    Якубов, Чокморов
30 авг    Алга   Зарафшан   1:0    Якубов
05 сен    Алга   Политотдел   2:1    Агеев, Канцуров
09 сен    Шахтёр   Алга   2:0   
18 сен    Алга   Металлург   1:1    Султанов
22 сен    Восток   Алга   0:0   
02 окт    Алга   Даугава   2:0    Якубов, Бичуцкий
06 окт    Алга   Жальгирис   2:2    Якубов, Чокморов
10 окт    Молдова   Алга   1:1    Султанов
14 окт    Спартак   Алга   1:0   
18 окт    Неман   Алга   3:0   

9.Алга (Фрунзе)
Голы: 25
Агеев Александр   3
Бичуцкий Михаил   1
Канцуров Александр 7
Похлеба Анатолий   1
Пухов Геннадий   1
Султанов Зарлык   2 (1 гол написанный у Колоса + 1 гол в игре 10 октября,  у Колоса в этой
                                                                                                  игре автор гола не установлен.)
Фетисов Дмитрий    1
Чокморов Марс   2
Якубов Равиль   7

--------------------------------------------------------------------
10.Политотдел (Ташкентская обл.)
01 апр    Динамо К.   Политотдел   2:1    Рязанов
05 апр    Полад   Политотдел   0:1    Рязанов
09 апр    Локомотив   Политотдел   0:0   
13 апр    Политотдел   Ширак   2:0    Ан, Галеев
17 апр    Политотдел   Мешахте   0:0   
21 апр    Политотдел   Динамо Б.   0:0   
28 апр    Политотдел   Памир   2:1    Рязанов, Скопинцев
02 май    Политотдел   Нефтяник   2:2    Скопинцев, Павлов
06 май    Политотдел   Энергетик   0:0   
10 май    Зарафшан   Политотдел   2:0   
18 май    Строитель   Политотдел   0:1    Хон
25 май    Шахтёр   Политотдел   4:0   
29 май    Восток   Политотдел   0:0   
06 июн    Политотдел   Алга   1:0    Ан
10 июн    Политотдел   Металлург   2:2    Ан, Яфаров
18 июн    Спартак   Политотдел   1:1    Яфаров
22 июн    Молдова   Политотдел   0:1    Шин
26 июн    Неман   Политотдел   0:0   
01 июл    Политотдел   Жальгирис   0:2   
05 июл    Политотдел   Даугава   0:0   
14 июл    Ширак   Политотдел   1:0   
18 июл    Мешахте   Политотдел   2:0   
22 июл    Динамо Б.   Политотдел   1:0   
26 июл    Политотдел   Динамо К.   0:0   
30 июл    Политотдел   Локомотив   2:1    Коночкин, Рязанов
03 авг    Политотдел   Полад   3:0    Хон, Хон, Коночкин
10 авг    Памир   Политотдел   0:1    Багаутдинов
14 авг    Нефтяник   Политотдел   1:1    Коночкин
18 авг    Энергетик   Политотдел   3:2    Багаутдинов, Яфаров
22 авг    Политотдел   Зарафшан   0:0   
30 авг    Политотдел   Строитель   1:2    Коночкин
05 сен    Алга   Политотдел   2:1    Коночкин
14 сен    Политотдел   Восток   2:1    Ан, Хон
18 сен    Политотдел   Шахтёр   1:0    Павлов
22 сен    Металлург   Политотдел   0:2    Щербаков, Коночкин
28 сен    Политотдел   Молдова   0:0   
02 окт    Политотдел   Спартак   1:1    Коночкин
06 окт    Политотдел   Неман   2:0    Разинский, Цейтин
14 окт    Жальгирис   Политотдел   4:0   
18 окт    Даугава   Политотдел   3:0   

10.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы: 33
Ан Дмитрий     4
Багаутдинов Равиль 2
Галеев Рифкат   1
Коночкин Юрий    7
Павлов Александр   2
Разинский Борис   1
Рязанов Николай    4
Скопинцев Сергей   2
Хон Савелий            4
Цейтин Сергей    1
Шин Константин   1
Щербаков Владимир 1
Яфаров Шамиль   3

--------------------------------------------------------------------
11.Восток (Усть-Каменогорск)
01 апр    Динамо Б.   Восток   2:0   
05 апр    Мешахте   Восток   0:0   
09 апр    Ширак   Восток   2:2    Ульянов, Адайкин
13 апр    Восток   Полад   0:0   
17 апр    Восток   Локомотив   0:1   
21 апр    Восток   Динамо К.   2:0    Филиппочкин, Ульянов
28 апр    Восток   Строитель   2:0    Филиппочкин, Ульянов
02 май    Восток   Зарафшан   2:0    Ульянов, Плюхов
10 май    Нефтяник   Восток   2:0   
14 май    Памир   Восток   0:0   
18 май    Энергетик   Восток   0:0   
29 май    Восток   Политотдел   0:0   
02 июн    Восток   Металлург   1:0    Ульянов
06 июн    Шахтёр   Восток   0:0   
10 июн    Алга   Восток   2:0   
22 июн    Даугава   Восток   3:0   
26 июн    Жальгирис   Восток   2:1    Филиппочкин
01 июл    Восток   Молдова   1:0    Дерябин
05 июл    Восток   Спартак   2:0    Адайкин, Малин
09 июл    Восток   Неман   0:1   
14 июл    Локомотив   Восток   3:2    Бурлаков, Азимханов
18 июл    Динамо К.   Восток   0:0   
22 июл    Полад   Восток   2:0   
26 июл    Восток   Мешахте   3:0    Малин, Малин, Ульянов
30 июл    Восток   Ширак   1:1    Ульянов
03 авг    Восток   Динамо Б.   0:1   
09 авг    Строитель   Восток   2:0   
14 авг    Зарафшан   Восток   1:1    Малин
22 авг    Восток   Нефтяник   0:1   
26 авг    Восток   Памир   4:1    Малин, Ульянов, Ульянов, Хмара
05 сен    Восток   Шахтёр   1:1    Ульянов
09 сен    Металлург   Восток   2:4    Адайкин, Ульянов, Малин, Малин
14 сен    Политотдел   Восток   2:1    Филиппочкин
22 сен    Восток   Алга   0:0   
28 сен    Восток   Жальгирис   1:0    Ульянов
06 окт    Восток   Даугава   3:2    Ульянов, Филиппочкин, Магзамов
10 окт    Неман   Восток   0:0   
14 окт    Молдова   Восток   0:0   
18 окт    Спартак   Восток   1:1    Ульянов
22 окт    Восток   Энергетик   3:1    Дерябин, Ульянов, Малин

11.Восток (Усть-Каменогорск)
Голы: 38
Адайкин Анатолий   3
Азимханов Садуваш 1
Бурлаков Борис    1
Дерябин Анатолий  2
Магзамов Юрий   1
Малин Виктор    8
Плюхов Алексей    1
Ульянов Николай    15
Филиппочкин Пётр  5
Хмара Борис    1
--------------------------------------------------------------------
12.Даугава-РЭЗ (Рига)
01 апр    Зарафшан   Даугава   1:0   
05 апр    Нефтяник   Даугава   2:2    Улманис, Смирнов
09 апр    Памир   Даугава   1:1    Смирнов
13 апр    Энергетик   Даугава   0:0   
17 апр    Строитель   Даугава   1:0   
28 апр    Даугава   Локомотив   2:1    Спирин, Смирнов
02 май    Даугава   Полад   0:0   
06 май    Даугава   Динамо К.   0:0   
10 май    Мешахте   Даугава   2:1    Скадатс
14 май    Динамо Б.   Даугава   1:1    Смирнов
18 май    Ширак   Даугава   1:1    Улманис
25 май    Даугава   Жальгирис   1:1    Скадатс
29 май    Неман   Даугава   1:1    Кузнецов
02 июн    Даугава   Молдова   1:1    Спирин
10 июн    Спартак   Даугава   0:0   
14 июн    Даугава   Шахтёр   0:0   
18 июн    Даугава   Алга   1:0    Скадатс
22 июн    Даугава   Восток   3:0    Ермаков, Ермаков, Улманис
01 июл    Металлург   Даугава   0:0   
05 июл    Политотдел   Даугава   0:0   
14 июл    Даугава   Строитель   2:0    Смирнов, Спирин
18 июл    Даугава   Энергетик   2:1    Скадатс, Улманис
22 июл    Даугава   Памир   0:2   
26 июл    Даугава   Нефтяник   2:0    Скадатс, Улманис
30 июл    Даугава   Зарафшан   2:2    Кузнецов, Смирнов
10 авг    Локомотив   Даугава   2:0   
14 авг    Полад   Даугава   2:2    Улманис, Улманис
18 авг    Динамо К.   Даугава   2:1    Смирнов
22 авг    Даугава   Мешахте   2:0    Залитис, Залитис
26 авг    Даугава   Динамо Б.   0:0   
30 авг    Даугава   Ширак   3:1    Лукин, Смирнов, Лиепиньш
05 сен    Жальгирис   Даугава   1:0   
09 сен    Даугава   Неман   1:1    Смирнов
18 сен    Даугава   Спартак   0:1   
22 сен    Молдова   Даугава   1:0   
28 сен    Шахтёр   Даугава   2:1    Скадатс
02 окт    Алга   Даугава   2:0   
06 окт    Восток   Даугава   3:2    Скадатс, Дамбранс
14 окт    Даугава   Металлург   3:1    Кузнецов, Лукин, Кутузов
18 окт    Даугава   Политотдел   3:0    Лукин, Улманис, Скадатс

12.Даугава-РЭЗ (Рига)
Голы: 41
Дамбранс Илмар   1
Ермаков Николай   2
Залитис Рейнис   2
Кузнецов Григорий 3
Кутузов Владимир   1
Лиепиньш Илмар   1
Лукин Владимир    3
Скадатс Роберт   8
Смирнов Георгий   9
Спирин Владимир   3
Улманис Гунар   8

--------------------------------------------------------------------
13.Спартак (Брест)
01 апр    Энергетик   Спартак   0:0   
05 апр    Строитель   Спартак   2:1    Щёкин
09 апр    Зарафшан   Спартак   2:1    Стук
13 апр    Нефтяник   Спартак   1:0   
17 апр    Памир   Спартак   0:2    Коринец, Кучинский
27 апр    Спартак   Мешахте   1:0    Щёкин
02 май    Спартак   Ширак   0:0   
06 май    Спартак   Динамо Б.   1:0    Стук
10 май    Полад   Спартак   1:0   
14 май    Динамо К.   Спартак   0:0   
18 май    Локомотив   Спартак   1:0   
29 май    Молдова   Спартак   1:1    Стук
02 июн    Спартак   Жальгирис   0:1   
06 июн    Неман   Спартак   0:0   
10 июн    Спартак   Даугава   0:0   
18 июн    Спартак   Политотдел   1:1    Щёкин
26 июн    Спартак   Металлург   2:0    Стук, Стук
01 июл    Алга   Спартак   0:0   
05 июл    Восток   Спартак   2:0   
09 июл    Шахтёр   Спартак   2:1    Стук
18 июл    Спартак   Нефтяник   1:0    Кандулинский
22 июл    Спартак   Зарафшан   4:2    Кандулинский, Щербина, Стук, Стук
26 июл    Спартак   Строитель   1:0    Стук
30 июл    Спартак   Энергетик   0:0   
03 авг    Спартак   Памир   3:0    Маньковский, Кучинский, Стук
10 авг    Мешахте   Спартак   2:1    Стук
14 авг    Ширак   Спартак   1:0   
18 авг    Динамо Б.   Спартак   1:0   
22 авг    Спартак   Полад   0:0   
26 авг    Спартак   Динамо К.   2:1    Кучинский, Стук
30 авг    Спартак   Локомотив   0:1   
09 сен    Спартак   Молдова   0:1   
14 сен    Спартак   Неман   2:1    Войтеховский, Словак
18 сен    Даугава   Спартак   0:1    Щёкин
22 сен    Жальгирис   Спартак   0:0   
02 окт    Политотдел   Спартак   1:1    Обрывин
06 окт    Металлург   Спартак   2:1    Щёкин
10 окт    Спартак   Шахтёр   0:1   
14 окт    Спартак   Алга   1:0    Кучинский
18 окт    Спартак   Восток   1:1    Стук

13.Спартак (Брест)
Голы: 30
Войтеховский Александр 1
Кандулинский Виктор 2
Коринец Виктор     1
Кучинский Валерий 4
Маньковский Василий 1
Обрывин Валентин    1
Словак Валерий    1
Стук Владимир    13
Щёкин Иван          5
Щербина Виктор    1

--------------------------------------------------------------------
14.Неман (Гродно)
01 апр    Памир   Неман   1:0   
05 апр    Энергетик   Неман   0:0   
09 апр    Строитель   Неман   2:2    Яромко, Летяго
13 апр    Зарафшан   Неман   1:1    Яромко
17 апр    Нефтяник   Неман   0:0   
28 апр    Неман   Динамо Б.   1:1    Летяго
02 май    Неман   Мешахте   0:1   
06 май    Неман   Ширак   1:2    Егоров
10 май    Динамо К.   Неман   0:0   
14 май    Локомотив   Неман   1:0   
18 май    Полад   Неман   1:2    Яромко, Яромко
25 май    Молдова   Неман   1:1    Летяго
29 май    Неман   Даугава   1:1    Летяго
06 июн    Неман   Спартак   0:0   
10 июн    Жальгирис   Неман   0:2    Головацкий, Летяго
22 июн    Неман   Металлург   0:1   
26 июн    Неман   Политотдел   0:0   
01 июл    Шахтёр   Неман   2:0   
05 июл    Алга   Неман   1:1    Костюкевич
09 июл    Восток   Неман   0:1    Головацкий
14 июл    Неман   Нефтяник   1:0    Шиманович
18 июл    Неман   Зарафшан   1:0    Егоров
22 июл    Неман   Строитель   0:0   
26 июл    Неман   Энергетик   1:1    Егоров
30 июл    Неман   Памир   0:0   
10 авг    Динамо Б.   Неман   0:0   
14 авг    Мешахте   Неман   1:1    Летяго
18 авг    Ширак   Неман   1:0   
22 авг    Неман   Динамо К.   3:0    Летяго, Летяго, Яромко
26 авг    Неман   Локомотив   2:2    Летяго, Яромко
30 авг    Неман   Полад   0:0   
05 сен    Неман   Молдова   0:0   
09 сен    Даугава   Неман   1:1    Шиманович
14 сен    Спартак   Неман   2:1    Шиманович
18 сен    Неман   Жальгирис   0:0   
28 сен    Металлург   Неман   1:0   
06 окт    Политотдел   Неман   2:0   
10 окт    Неман   Восток   0:0   
14 окт    Неман   Шахтёр   0:0   
18 окт    Неман   Алга   3:0    Летяго, Летяго, Летяго

14.Неман (Гродно)
Голы: 27
Головацкий Николай 2
Егоров Павел            3
Костюкевич Николай 1
Летяго Иван         12
Шиманович Владимир 3
Яромко Валерий     6

--------------------------------------------------------------------
15.Динамо (Кировабад)
01 апр    Динамо К.   Политотдел   2:1    Забродин, Алиев
05 апр    Динамо К.   Металлург   2:0    Казьмин, Салахов
13 апр    Алга   Динамо К.   1:0   
17 апр    Шахтёр   Динамо К.   0:1    Салахов
21 апр    Восток   Динамо К.   2:0   
28 апр    Жальгирис   Динамо К.   1:0   
06 май    Даугава   Динамо К.   0:0   
10 май    Динамо К.   Неман   0:0   
14 май    Динамо К.   Спартак   0:0   
18 май    Динамо К.   Молдова   1:0    Кадоев
25 май    Динамо Б.   Динамо К.   0:0   
29 май    Мешахте   Динамо К.   1:0   
02 июн    Динамо К.   Ширак   2:0    Пивненко, Алиев
06 июн    Динамо К.   Локомотив   1:1    Салахов
10 июн    Полад   Динамо К.   1:1    Кадоев
18 июн    Динамо К.   Памир   3:1    Автогол, Салахов, Пивненко
22 июн    Динамо К.   Нефтяник   1:0    Алиев
26 июн    Динамо К.   Энергетик   3:3    Касумов, Алиев, Трамбач
01 июл    Зарафшан   Динамо К.   1:0   
05 июл    Строитель   Динамо К.   4:0   
14 июл    Динамо К.   Шахтёр   0:0   
18 июл    Динамо К.   Восток   0:0   
22 июл    Динамо К.   Алга   0:0   
26 июл    Политотдел   Динамо К.   0:0   
03 авг    Металлург   Динамо К.   2:0   
10 авг    Динамо К.   Жальгирис   3:1    Кадоев, Алиев, Трамбач
18 авг    Динамо К.   Даугава   2:1    Салахов, Трамбач
22 авг    Неман   Динамо К.   3:0   
26 авг    Спартак   Динамо К.   2:1    Алиев
30 авг    Молдова   Динамо К.   2:1    Ступин
05 сен    Динамо К.   Полад   1:1    Касумов
09 сен    Локомотив   Динамо К.   4:0   
14 сен    Ширак   Динамо К.   3:2    Салахов, Забродин
18 сен    Динамо К.   Мешахте   2:1    Магеррамов, Салахов
22 сен    Динамо К.   Динамо Б.   0:2   
28 сен    Памир   Динамо К.   0:0   
02 окт    Нефтяник   Динамо К.   3:1    Алиев
06 окт    Энергетик   Динамо К.   1:0   
10 окт    Динамо К.   Зарафшан   2:0    Алиев, Фати-заде
14 окт    Динамо К.   Строитель   2:1    Салахов, Алиев

15.Динамо (Кировабад)
Голы: 34
Алиев Нуреддин   9
Забродин Виктор   2
Кадоев Эдуард   3
Казьмин Александр  1
Касумов Музафар   2
Магеррамов Юсиф   1
Пивненко Анатолий  2
Салахов Низами    8
Ступин Валерий   1
Трамбач Юрий   3
Фати-заде Галиб   1
Автогол – 1 Николаев Ю. (Памир)

--------------------------------------------------------------------
16.Полад (Сумгаит)
05 апр    Полад   Политотдел   0:1   
09 апр    Полад   Металлург   1:1    Ивченко
13 апр    Восток   Полад   0:0   
17 апр    Алга   Полад   0:0   
21 апр    Шахтёр   Полад   2:1    Джалилов
02 май    Даугава   Полад   0:0   
06 май    Жальгирис   Полад   1:1    Манаширов
10 май    Полад   Спартак   1:0    Намазов
14 май    Полад   Молдова   0:1   
18 май    Полад   Неман   1:2    Джалилов
25 май    Локомотив   Полад   1:0   
29 май    Динамо Б.   Полад   1:1    Ивченко
02 июн    Мешахте   Полад   3:0   
06 июн    Полад   Ширак   3:0    Мамедов, Гусаров, Щербак
10 июн    Полад   Динамо К.   1:1    Джалилов
18 июн    Полад   Нефтяник   1:2    Мамедов
22 июн    Полад   Энергетик   0:1   
26 июн    Полад   Памир   1:0    Мартиросов
05 июл    Зарафшан   Полад   1:1    Гусаров
09 июл    Строитель   Полад   2:2    Манаширов, Аббасов
14 июл    Полад   Алга   0:0   
18 июл    Полад   Шахтёр   3:1    Мамедов, Манаширов, Аббасов
22 июл    Полад   Восток   2:0    Намазов, Мамедов
26 июл    Молдова   Полад   3:0   
30 июл    Металлург   Полад   1:0   
03 авг    Политотдел   Полад   3:0   
14 авг    Полад   Даугава   2:2    Гусаров, Гусаров
18 авг    Полад   Жальгирис   0:0   
22 авг    Спартак   Полад   0:0   
30 авг    Неман   Полад   0:0   
05 сен    Динамо К.   Полад   1:1    Гусаров
09 сен    Ширак   Полад   3:2    Аббасов, Мамедов
14 сен    Полад   Мешахте   1:0    Мамедов
18 сен    Полад   Динамо Б.   2:0    Мамедов, Мамедов
22 сен    Полад   Локомотив   0:2   
28 сен    Нефтяник   Полад   0:0   
02 окт    Энергетик   Полад   1:1    Гусаров
06 окт    Памир   Полад   2:2    Аббасов, Лобачёв
14 окт    Полад   Зарафшан   3:1    Аббасов, Гусаров, Гусаров
18 окт    Полад   Строитель   2:0    Алиев, Мамедов

16.Полад (Сумгаит)
Голы: 36
Аббасов Тофик   5
Алиев Чингиз           1
Гусаров Вячеслав    8
Джалилов Равиль   3
Ивченко Анатолий   2
Лобачёв Николай   1
Мамедов Мамед    9
Манаширов Владимир 3
Мартиросов Сергей 1
Намазов Асиф            2
Щербак Руслан   1

--------------------------------------------------------------------
17.Зарафшан (Навои)
01 апр    Зарафшан   Даугава   1:0    Козин
05 апр    Зарафшан   Молдова   1:0    Малиновский
09 апр    Зарафшан   Спартак   2:1    Козин, Козин
13 апр    Зарафшан   Неман   1:1    Казаков
17 апр    Зарафшан   Жальгирис   1:2    Чувилин
28 апр    Шахтёр   Зарафшан   3:1    Нигмедзянов
02 май    Восток   Зарафшан   2:0   
10 май    Зарафшан   Политотдел   2:0    Казаков, Чувилин
14 май    Зарафшан   Металлург   1:0    Казаков
18 май    Зарафшан   Алга   0:0   
29 май    Зарафшан   Энергетик   2:0    Козин, Козин
02 июн    Зарафшан   Строитель   2:1    Козин, Смирнов
06 июн    Памир   Зарафшан   1:0   
10 июн    Нефтяник   Зарафшан   2:1    Малиновский
18 июн    Динамо Б.   Зарафшан   1:0   
22 июн    Ширак   Зарафшан   2:0   
26 июн    Мешахте   Зарафшан   3:0   
01 июл    Зарафшан   Динамо К.   1:0    Малиновский
05 июл    Зарафшан   Полад   1:1    Казаков
09 июл    Зарафшан   Локомотив   2:0    Малиновский, Малиновский
14 июл    Жальгирис   Зарафшан   0:1    Малиновский
18 июл    Неман   Зарафшан   1:0   
22 июл    Спартак   Зарафшан   4:2    Козин, Иванов
30 июл    Даугава   Зарафшан   2:2    Малиновский, Малиновский
05 авг    Молдова   Зарафшан   0:1    Иванов
10 авг    Зарафшан   Шахтёр   0:0   
14 авг    Зарафшан   Восток   1:1    Малиновский
22 авг    Политотдел   Зарафшан   0:0   
26 авг    Металлург   Зарафшан   3:1    Малиновский
30 авг    Алга   Зарафшан   1:0   
05 сен    Зарафшан   Нефтяник   1:2    Малиновский
09 сен    Зарафшан   Памир   0:2   
14 сен    Строитель   Зарафшан   4:1    Маслов
18 сен    Энергетик   Зарафшан   2:1    Казаков
28 сен    Зарафшан   Ширак   4:0    Малиновский, Чувилин, Иванов, Маслов
02 окт    Зарафшан   Мешахте   4:0    Малиновский, Малиновский, Козин, Маслов
06 окт    Зарафшан   Динамо Б.   0:0   
10 окт    Динамо К.   Зарафшан   2:0   
14 окт    Полад   Зарафшан   3:1    Чувилин
18 окт    Локомотив   Зарафшан   2:2    Козин, Чинчаладзе

17.Зарафшан (Навои)
Голы: 41
Иванов Юрий          3
Казаков Николай   5
Козин Виктор           9
Малиновский Игорь 14
Маслов Владимир    3
Нигмедзянов Ильфар 1
Смирнов Игорь   1
Чинчаладзе Темури 1
Чувилин Виктор    4

--------------------------------------------------------------------
18.Мешахте (Ткибули)
01 апр    Мешахте   Алга   0:1   
05 апр    Мешахте   Восток   0:0   
09 апр    Мешахте   Шахтёр   0:0   
13 апр    Металлург   Мешахте   5:1    Читанава
17 апр    Политотдел   Мешахте   0:0   
27 апр    Спартак   Мешахте   1:0   
02 май    Неман   Мешахте   0:1    Андриенко
06 май    Молдова   Мешахте   2:0   
10 май    Мешахте   Даугава   2:1    Георгобиани, Каркашадзе
14 май    Мешахте   Жальгирис   1:0    Читанава
25 май    Ширак   Мешахте   2:1    Каркашадзе
29 май    Мешахте   Динамо К.   1:0    Тодидзе
02 июн    Мешахте   Полад   3:0    Тодидзе, Тодидзе, Каркашадзе
06 июн    Мешахте   Динамо Б.   3:1    Читанава, Читанава, Давитулиани
10 июн    Локомотив   Мешахте   2:0   
18 июн    Мешахте   Строитель   0:2   
26 июн    Мешахте   Зарафшан   3:0    Георгобиани, Тодидзе, Каркашадзе
01 июл    Нефтяник   Мешахте   2:0   
05 июл    Энергетик   Мешахте   1:0   
09 июл    Памир   Мешахте   2:1    Каркашадзе
18 июл    Мешахте   Политотдел   2:0    Каркашадзе, Читанава
22 июл    Мешахте   Металлург   1:0    Тодидзе
26 июл    Восток   Мешахте   3:0   
30 июл    Шахтёр   Мешахте   2:0   
03 авг    Алга   Мешахте   0:1    Георгобиани
10 авг    Мешахте   Спартак   2:1    Каркашадзе, Сирадзе
14 авг    Мешахте   Неман   1:1    Лорткипанидзе
18 авг    Мешахте   Молдова   0:0   
22 авг    Даугава   Мешахте   2:0   
26 авг    Жальгирис   Мешахте   1:0   
05 сен    Мешахте   Локомотив   0:0   
09 сен    Динамо Б.   Мешахте   2:1    Тодидзе
14 сен    Полад   Мешахте   1:0   
18 сен    Динамо К.   Мешахте   2:1    Ауштров
22 сен    Мешахте   Ширак   4:1    Аситашвили, Пендерава, Месяченко, Ауштров
02 окт    Зарафшан   Мешахте   4:0   
06 окт    Строитель   Мешахте   1:1    Тодидзе
10 окт    Мешахте   Нефтяник   1:0    Ауштров
14 окт    Мешахте   Энергетик   0:3   
18 окт    Мешахте   Памир   3:1    Георгобиани, Ауштров, Ауштров

18.Мешахте (Ткибули)
Голы: 35
Андриенко Владимир 1
Аситашвили Мераб     1
Ауштров Спартак        5
Георгобиани Раинд    4
Давитулиани Виталий 1
Каркашадзе Бадри       7
Лорткипанидзе Иосиф  1
Месяченко Анатолий   1
Пендерава Мурман      1
Сирадзе Роман        1
Тодидзе Бидзино         7
Читанава Арвелод       5

--------------------------------------------------------------------
19.Металлург (Чимкент)
01 апр    Локомотив   Металлург   1:0   
05 апр    Динамо К.   Металлург   2:0   
09 апр    Полад   Металлург   1:1    Савченко
13 апр    Металлург   Мешахте   5:1    Савченко, Савченко, Дыжин, Шапран, Жуков
17 апр    Металлург   Динамо Б.   0:0   
21 апр    Металлург   Ширак   2:0    Жуков, Жуков
28 апр    Металлург   Нефтяник   0:0   
02 май    Металлург   Энергетик   1:1    Савченко
06 май    Металлург   Памир   2:1    Шапран, Хасап
10 май    Строитель   Металлург   0:1    Жуков
14 май    Зарафшан   Металлург   1:0   
25 май    Металлург   Алга   0:1   
29 май    Металлург   Шахтёр   0:1   
02 июн    Восток   Металлург   1:0   
10 июн    Политотдел   Металлург   2:2    Чуркин, Садыков
18 июн    Молдова   Металлург   2:0   
22 июн    Неман   Металлург   0:1    Шапран
26 июн    Спартак   Металлург   2:0   
01 июл    Металлург   Даугава   0:0   
05 июл    Металлург   Жальгирис   0:3   
14 июл    Динамо Б.   Металлург   -:+   
18 июл    Ширак   Металлург   2:1    Савченко
22 июл    Мешахте   Металлург   1:0   
26 июл    Металлург   Локомотив   0:1   
30 июл    Металлург   Полад   1:0    Шапран
03 авг    Металлург   Динамо К.   2:0    Хасап, Хасап
10 авг    Нефтяник   Металлург   1:0   
14 авг    Энергетик   Металлург   1:1    Савченко
18 авг    Памир   Металлург   1:1    Алтухов
22 авг    Металлург   Строитель   1:1    Хасап
26 авг    Металлург   Зарафшан   3:1    Чуркин, Чуркин, Хасап
09 сен    Металлург   Восток   2:4    Дыжин, Автогол
14 сен    Шахтёр   Металлург   2:0   
18 сен    Алга   Металлург   1:1    Шапран
22 сен    Металлург   Политотдел   0:2   
28 сен    Металлург   Неман   1:0    Савченко
02 окт    Металлург   Молдова   0:0   
06 окт    Металлург   Спартак   2:1    Савченко, Дыжин
14 окт    Даугава   Металлург   3:1    Садыков
18 окт    Жальгирис   Металлург   3:1    Христич

19.Металлург (Чимкент)
Голы: 33    (В справочнике у Колоса все футболисты Металлурга забили 32 гола,
                                                  не написан автогол игрока Востока (Усть-Каменогорск)
Алтухов Владимир   1
Дыжин Анатолий    3
Жуков Владимир   4
Савченко Виктор    8
Садыков Валерий   2
Хасап Александр   5
Христич Михаил    1
Чуркин Виктор    3
Шапран Анатолий    5
+
Автогол – 1 Галимов Х. (Восток)

--------------------------------------------------------------------
20.Ширак (Ленинакан)
01 апр    Ширак   Шахтёр   0:0   
05 апр    Ширак   Алга   0:0   
09 апр    Ширак   Восток   2:2    Погосян, Мелконян
13 апр    Политотдел   Ширак   2:0   
21 апр    Металлург   Ширак   2:0   
28 апр    Молдова   Ширак   1:0   
02 май    Спартак   Ширак   0:0   
06 май    Неман   Ширак   1:2    Галстян,Галстян
10 май    Ширак   Жальгирис   1:1    Погосян
18 май    Ширак   Даугава   1:1    Карапетян
25 май    Ширак   Мешахте   2:1    Давтян, Веранян
29 май    Ширак   Локомотив   1:2    Галстян
02 июн    Динамо К.   Ширак   2:0   
06 июн    Полад   Ширак   3:0   
10 июн    Ширак   Динамо Б.   0:2   
22 июн    Ширак   Зарафшан   2:0    Веранян, Галстян
26 июн    Ширак   Строитель   1:1    Давтян
01 июл    Памир   Ширак   2:2    Веранян, Давтян
05 июл    Нефтяник   Ширак   1:0   
09 июл    Энергетик   Ширак   2:1    Галстян
14 июл    Ширак   Политотдел   1:0    Веранян
18 июл    Ширак   Металлург   2:1    Погосян, Галстян
26 июл    Алга   Ширак   1:2    Веранян, Веранян
30 июл    Восток   Ширак   1:1    Погосян
03 авг    Шахтёр   Ширак   3:0   
10 авг    Ширак   Молдова   0:0   
14 авг    Ширак   Спартак   1:0    Мелконян
18 авг    Ширак   Неман   1:0    Давтян
22 авг    Жальгирис   Ширак   4:0   
30 авг    Даугава   Ширак   3:1    Галстян
05 сен    Динамо Б.   Ширак   5:1    Галстян
09 сен    Ширак   Полад   3:2    Галстян, Галстян, Галстян
14 сен    Ширак   Динамо К.   3:2    Веранян, Галстян, Мелконян
18 сен    Локомотив   Ширак   5:0   
22 сен    Мешахте   Ширак   4:1    ??
28 сен    Зарафшан   Ширак   4:0   
02 окт    Строитель   Ширак   2:0   
10 окт    Ширак   Памир   2:0    Галстян, Галстян
14 окт    Ширак   Нефтяник   1:2    Галстян
18 окт    Ширак   Энергетик   1:2    Давтян

20.Ширак (Ленинакан)
Голы: 36
Веранян Феликс   7
Галстян Сейран   15
Давтян Эдик         5
Карапетян Сергей   1
Мелконян Самвел   3
Погосян Мгер          4

Неизвестен автор забитого мяча в матче 22.09. Мешахте - Ширак (4:1)

--------------------------------------------------------------------
21.Памир (Ленинабад)
01 апр    Памир   Неман   1:0    Тышлер
05 апр    Памир   Жальгирис   1:0    Николаев
09 апр    Памир   Даугава   1:1    Николаев
13 апр    Памир   Молдова   0:0   
17 апр    Памир   Спартак   0:2   
28 апр    Политотдел   Памир   2:1    Николаев
02 май    Алга   Памир   3:0   
06 май    Металлург   Памир   2:1    Тышлер
10 май    Памир   Шахтёр   0:1   
14 май    Памир   Восток   0:0   
25 май    Памир   Нефтяник   1:1    Ефремов
29 май    Строитель   Памир   3:0   
06 июн    Памир   Зарафшан   1:0    Ефремов
10 июн    Энергетик   Памир   2:1    Желтов
18 июн    Динамо К.   Памир   3:1    Тышлер
22 июн    Локомотив   Памир   3:1    Медведев
26 июн    Полад   Памир   1:0   
01 июл    Памир   Ширак   2:2    Медведев, Осадчий
05 июл    Памир   Динамо Б.   1:1    Николаев
09 июл    Памир   Мешахте   2:1    Осадчий, Павловский
18 июл    Молдова   Памир   6:0   
22 июл    Даугава   Памир   0:2    Желтов, Гегель
26 июл    Жальгирис   Памир   3:0   
30 июл    Неман   Памир   0:0   
03 авг    Спартак   Памир   3:0   
10 авг    Памир   Политотдел   0:1   
14 авг    Памир   Алга   1:0    Павловский
18 авг    Памир   Металлург   1:1    Щербак
22 авг    Шахтёр   Памир   2:1    Коннов
26 авг    Восток   Памир   4:1    Осадчий
05 сен    Памир   Энергетик   1:2    Щербак
09 сен    Зарафшан   Памир   0:2    Павловский, Щербак
18 сен    Памир   Строитель   1:4    Смирнов
22 сен    Нефтяник   Памир   4:2    Павловский, Щербак
28 сен    Памир   Динамо К.   0:0   
02 окт    Памир   Локомотив   1:1    Медведев
06 окт    Памир   Полад   2:2    Люманов, Коннов
10 окт    Ширак   Памир   2:0   
14 окт    Динамо Б.   Памир   2:0   
18 окт    Мешахте   Памир   3:1    Осадчий

21.Памир (Ленинабад)
Голы: 31
Гегель Адольф   1
Ефремов Владимир 2
Желтов Юрий         2
Коннов Владимир   2
Люманов Рашид   1
Медведев Геннадий 3
Николаев Юрий   4
Осадчий Владислав 4
Павловский Андрей 4
Смирнов Геннадий   1
Тышлер Эдуард   3
Щербак Владимир   4


9
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды.
Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Днепр (Днепропетровск)
09 апр    Буковина   Днепр   0:2    Лябик, Лябик
13 апр    Локомотив В.   Днепр   2:2    Автогол, Романюк
17 апр    Карпаты    Днепр   6:1    Мирошин
24 апр    Днепр   Звезда   1:2    Романюк
28 апр    Днепр   Кривбасс   2:0    Биба, Лябик
02 май    Днепр   Таврия   1:1    Лябик
06 май    Автомобилист   Днепр   0:2    Снитько, Пинчук
10 май    Десна   Днепр   0:4    Дановский, Пинчук, Гринько, Лябик
15 май    СКА К.   Днепр   2:2    Дановский, Снитько
18 май    Днепр   Строитель   2:0    Гринько, Лябик
25 май    Металлург   Днепр   1:0   
29 май    Азовец   Днепр   1:1    Гребенник
06 июн    Днепр   Авангард   1:0    Гринько
10 июн    Днепр   Динамо   4:0    Романюк, Романюк, Кржечевский, Кржечевский
14 июн    Днепр   СКА Л.   2:1    Романюк, Шнейдерман
21 июн    Шахтёр   Днепр   2:0   
25 июн    Химик   Днепр   0:0   
29 июн    Металлист   Днепр   0:2    Шнейдерман, Лябик
04 июл    Днепр   Судостроитель   2:0    Лябик, Романюк
08 июл    Днепр   Локомотив Х.   2:1    Биба, Романюк
12 июл    Днепр   СКА О.   4:0    Гринько, Романюк, Лябик, Литовченко
18 июл    Авангард   Днепр   1:2    Автогол, Романюк
22 июл    Динамо   Днепр   0:2    Биба, Романюк
26 июл    СКА Л.   Днепр   3:1    Романюк
30 июл    Строитель   Днепр   1:1    Биба
03 авг    Днепр   Металлург   3:0    Мирошин, Лябик, Биба
07 авг    Днепр   Азовец   4:0    Назаров, Назаров, Биба, Гринько
14 авг    Днепр   Автомобилист   2:1    Автогол, Снитько
18 авг    Днепр   Десна   3:1    Биба, Биба, Назаров
22 авг    Днепр   СКА К.   2:0    Мирошин, Лябик
27 авг    Звезда   Днепр   1:1    Назаров
31 авг    Кривбасс   Днепр   3:3    Назаров, Пинчук, Назаров
04 сен    Таврия   Днепр   1:2    Автогол, Биба
11 сен    Днепр   Буковина   2:0    Пинчук, Пинчук
16 сен    Днепр   Локомотив В.   1:0    Назаров
20 сен    Днепр   Карпаты    2:0    Мирошин, Биба
28 сен    Судостроитель   Днепр   1:0   
02 окт    Локомотив Х.   Днепр   0:2    Гринько, Лябик
06 окт    СКА О.   Днепр   0:0   
10 окт    Днепр   Шахтёр   0:1   
14 окт    Днепр   Химик   2:4    Кржечевский, Пугач
18 окт    Днепр   Металлист   1:2    Пинчук

31 окт    Днепр    Жальгирис    1:0    Романюк
03 ноя    Спартак    Днепр    3:1    Гринько
06 ноя    Днепр    СКА Х.   0:0   

1.Днепр (Днепропетровск)
Голы: 75
Биба Андрей    10
Гребенник Анатолий 1
Гринько Анатолий    7
Дановский Борис    2
Кржечевский Георгий 3
Литовченко Виктор  1
Лябик Василий    12
Мирошин Виктор    4
Назаров Виктор    7
Пинчук Николай    6
Пугач Виктор           1
Романюк Виктор    12
Снитько Александр 3
Шнейдерман Роман  2
Автогол – 1 Левченко В. (Локомотив В)
Автогол – 1 Щегольков В. (Авангард) 
Автогол – 1 Жуков В. (Автомобилист)                 
Автогол – 1 Родионов В. (Таврия)

Дописан комментарий в игру от 14 июня Днепр (Днепропетровск) - СКА (Львов) 2:1
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19694765
По протоколу гол на 65 минуте забил Шнейдерман

------------------------------------------------------------------------------
2.СКА (Киев)
09 апр    Кривбасс   СКА К.   1:0   
13 апр    Таврия   СКА К.   1:1    Трошкин
17 апр    Звезда   СКА К.   0:1    Штуллер
24 апр    СКА К.   Десна   2:0    Славинский, Штуллер
28 апр    Автомобилист   СКА К.   0:0   
02 май    Азовец   СКА К.   0:0   
06 май    СКА К.   Строитель   1:0    Трошкин
10 май    СКА К.   Металлург   1:1    Трошкин
15 май    СКА К.   Днепр   2:2    Славинский, Трошкин
18 май    СКА Л.   СКА К.   0:1    Аношин
25 май    Авангард   СКА К.   1:1    Веригин
29 май    Динамо   СКА К.   2:0   
06 июн    СКА К.   Металлист   0:0   
10 июн    СКА К.   Шахтёр   5:1    Автогол, Штуллер, Славинский, Штуллер, Веригин
14 июн    СКА К.   Химик   1:1    Веригин
21 июн    СКА О.   СКА К.   0:1    Богоделов
25 июн    Судостроитель   СКА К.   1:1    Веригин
29 июн    Локомотив Х.   СКА К.   0:0   
04 июл    СКА К.   Карпаты    2:0    Показ, Славинский
08 июл    СКА К.   Буковина   3:1    Веригин, Славинский, Полохов
12 июл    СКА К.   Локомотив В.   3:1    Веригин, Славинский, Автогол
18 июл    Металлист   СКА К.   3:0   
22 июл    Шахтёр   СКА К.   0:0   
26 июл    Химик   СКА К.   2:0   
30 июл    СКА К.   СКА Л.   1:1     ?
03 авг    СКА К.   Авангард   4:0    Полохов, Трошкин, Мединский, Трошкин
07 авг    СКА К.   Динамо   1:0    Богоделов
14 авг    Строитель   СКА К.   1:1    Полохов
18 авг    Металлург   СКА К.   1:1    Полохов
22 авг    Днепр   СКА К.   2:0   
27 авг    СКА К.   Азовец   1:0    Найдёнов
31 авг    СКА К.   Автомобилист   0:1   
05 сен    Десна   СКА К.   2:1    Богоделов
11 сен    СКА К.   Таврия   4:0    Богоделов, Богоделов, Славинский, Штуллер
16 сен    СКА К.   Кривбасс   1:1    Богоделов
20 сен    СКА К.   Звезда   2:1    Штуллер, Богоделов
28 сен    Карпаты    СКА К.   2:0   
02 окт    Буковина   СКА К.   0:0   
06 окт    Локомотив В.   СКА К.   0:2    Штуллер, Богоделов
10 окт    СКА К.   СКА О.   3:0    Полохов, Полохов, Богоделов
14 окт    СКА К.   Судостроитель   1:0    Славинский
18 окт    СКА К.   Локомотив Х.   2:0    Штуллер, Полохов

2.СКА (Киев)
Голы: 51    (В справочнике Колоса можно насчитать только 50 голов записанных на игроков,
                   автор 51-го гола неизвестен, из-за отсутствия записи в протоколе игры.
                   В справочнике об этом не упомянуто.)       
Аношин Анатолий    1
Богоделов Павел    9
Веригин Валерий    6
Мединский Михаил   1
Найдёнов Юрий    1
Показ Юрий          1
Полохов Виктор    7
Славинский Илья    8
Трошкин Владимир   6
Штуллер Михаил    8
Автогол – 1 Матейко А. (Шахтер)
Автогол – 1 Левченко В. (Локомотив В.)
+
Неизвестен автор забитого мяча в игре 30 июля СКА Киев - СКА Львов 1:1

------------------------------------------------------------------------------
3.Металлист (Харьков)
09 апр    Химик   Металлист   0:0   
13 апр    Металлист   Азовец   2:1    Матвиенко, Панов
17 апр    Металлист   Шахтёр   2:0    Литовкин, Борисенко
24 апр    Металлист   СКА О.   2:0    Поляков, Юшка
28 апр    Металлист   Локомотив Х.   2:1    Литовкин, Поляков 
02 май    Металлист   Судостроитель   3:0    Панов, Борисенко, Юшка
06 май    Карпаты    Металлист   0:0   
10 май    Буковина   Металлист   0:1    Поляков
18 май    Металлист   Таврия   2:2    Юшка, Юшка
25 май    Металлист   Кривбасс   0:1   
29 май    Металлист   Звезда   1:0    Каштанов
06 июн    СКА К.   Металлист   0:0   
10 июн    Автомобилист   Металлист   2:0   
14 июн    Десна   Металлист   0:0   
17 июн    Локомотив В.   Металлист   0:0   
21 июн    Металлист   Строитель   3:0    Панов, Юшка, Панфилов
25 июн    Металлист   Металлург   2:2    Борисенко, Каштанов
29 июн    Металлист   Днепр   0:2   
04 июл    СКА Л.   Металлист   1:0   
08 июл    Авангард   Металлист   1:1    Королёв
12 июл    Динамо   Металлист   3:0   
18 июл    Металлист   СКА К.   3:0    Трубчанинов, Матвиенко, Панов
22 июл    Металлист   Автомобилист   2:0    Панов, Юшка
26 июл    Металлист   Десна   0:1   
30 июл    Таврия   Металлист   2:0   
03 авг    Кривбасс   Металлист   0:0   
07 авг    Звезда   Металлист   0:1    Юшка
18 авг    Металлист   Буковина   0:1   
22 авг    Металлист   Локомотив В.   0:0   
27 авг    СКА О.   Металлист   0:0   
31 авг    Локомотив Х.   Металлист   1:2    Королёв, Юшка
05 сен    Судостроитель   Металлист   0:1    Несмеян
11 сен    Металлист   Химик   1:0    Юшка
16 сен    Азовец   Металлист   0:0   
20 сен    Шахтёр   Металлист   2:0   
28 сен    Металлист   СКА Л.   2:1    Трубчанинов, Королёв
02 окт    Металлист   Авангард   1:1    Матвиенко
06 окт    Металлист   Динамо   1:0    Автогол
10 окт    Строитель   Металлист   0:1    Кафаджи
14 окт    Металлург   Металлист   0:0   
18 окт    Днепр   Металлист   1:2    Трубчанинов, Каштанов
25 окт    Металлист   Карпаты    2:1    Юшка, Трубчанинов

3.Металлист (Харьков)
Голы: 40
Борисенко Александр 3
Кафаджи Александр 1
Каштанов Николай   3
Королёв Николай   3
Литовкин Виктор    2
Матвиенко Иван    3
Несмеян Евгений    1
Панов Аркадий    5
Панфилов Евгений  1
Поляков Виталий    3
Трубчанинов Василий 4
Юшка Ромуальдас   10
Автогол – 1 Мурза В. (Динамо Х.)

------------------------------------------------------------------------------
4.Автомобилист (Житомир)
09 апр    Таврия   Автомобилист   1:1    Горелов
13 апр    Звезда   Автомобилист   2:1    Александров
17 апр    Кривбасс   Автомобилист   2:1    Кокольник
24 апр    Азовец   Автомобилист   2:3    Горелов, Помазан, Губаний
28 апр    Автомобилист   СКА К.   0:0   
02 май    Десна   Автомобилист   1:0   
06 май    Автомобилист   Днепр   0:2   
10 май    Автомобилист   Строитель   2:0    Горелов, Помазан
14 май    Автомобилист   Металлург   1:1    Косов
18 май    Динамо   Автомобилист   0:0   
25 май    СКА Л.   Автомобилист   2:0   
29 май    Авангард   Автомобилист   1:1    Губаний
02 июн    Судостроитель   Автомобилист   0:1    Косов
06 июн    Автомобилист   Химик   2:1    Чирва, Горелов
10 июн    Автомобилист   Металлист   2:0    Губаний, Косов
14 июн    Автомобилист   Шахтёр   2:1    Губаний, Косов
21 июн    Локомотив Х.   Автомобилист   0:0   
25 июн    СКА О.   Автомобилист   1:0   
04 июл    Автомобилист   Локомотив В.   1:0    Васютин
08 июл    Автомобилист   Карпаты    3:0    Матвеев, Чирва, Горелов
12 июл    Автомобилист   Буковина   1:1    Горелов
18 июл    Химик   Автомобилист   0:1    Косов
22 июл    Металлист   Автомобилист   2:0   
26 июл    Шахтёр   Автомобилист   0:2    Васютин, Васютин
30 июл    Автомобилист   Динамо   2:1    Александров, Сладковский
03 авг    Автомобилист   СКА Л.   2:0    Косов, Горелов
07 авг    Автомобилист   Авангард   5:0    Чирва, Чирва, Александров, Губаний, Горелов
14 авг    Днепр   Автомобилист   2:1    Чирва
18 авг    Строитель   Автомобилист   1:0   
22 авг    Металлург   Автомобилист   1:0   
27 авг    Автомобилист   Десна   3:0    Губаний, Горелов, Шандор
31 авг    СКА К.   Автомобилист   0:1    Чирва
05 сен    Автомобилист   Азовец   4:0    Губаний, Горелов, Горелов, Сладковский
12 сен    Автомобилист   Звезда   4:1    Шандор, Чирва, Александров, Губаний
16 сен    Автомобилист   Таврия   0:0   
20 сен    Автомобилист   Кривбасс   1:0    Губаний
28 сен    Локомотив В.   Автомобилист   0:0   
02 окт    Карпаты    Автомобилист   3:0   
06 окт    Буковина   Автомобилист   1:0   
10 окт    Автомобилист   Локомотив Х.   2:1    Губаний, Губаний
14 окт    Автомобилист   СКА О.   4:0    Васютин, Сладковский, Горелов, Косов
18 окт    Автомобилист   Судостроитель   3:0    Сладковский, Чирва, Губаний

4.Автомобилист (Житомир)
Голы: 57
Александров Анатолий 4
Васютин Николай    4
Горелов Александр 12
Губаний Эмиль    12
Кокольник Ференц   1
Косов Валентин    7
Матвеев Сергей    1
Помазан Анатолий  2
Сладковский Виталий 4
Чирва Владимир    8
Шандор Иштван   2

------------------------------------------------------------------------------
5.Звезда (Кировоград)
09 апр    Звезда   Десна   1:0    Ступак
13 апр    Звезда   Автомобилист   2:1    Кравченко, Дерябин
17 апр    Звезда   СКА К.   0:1   
24 апр    Днепр   Звезда   1:2    Товт, Квасов
28 апр    Строитель   Звезда   0:0   
02 май    Металлург   Звезда   1:0   
06 май    Звезда   Авангард   1:0    Товт
10 май    Звезда   Динамо   0:0   
14 май    Звезда   СКА Л.   2:0    Ступак, Ступак
18 май    Шахтёр   Звезда   0:1    Квасов
25 май    Химик   Звезда   1:1    Квасов
29 май    Металлист   Звезда   1:0   
06 июн    Звезда   Локомотив Х.   1:0    Квасов
10 июн    Звезда   Судостроитель   0:0   
14 июн    Звезда   СКА О.   1:0    Ступак
21 июн    Буковина   Звезда   2:0   
25 июн    Локомотив В.   Звезда   1:0   
04 июл    Звезда   Таврия   1:0    Гайкович
08 июл    Кривбасс   Звезда   0:0   
12 июл    Звезда   Азовец   1:0    Кравченко
18 июл    Локомотив Х.   Звезда   0:0   
22 июл    Судостроитель   Звезда   1:1    Максименко
26 июл    СКА О.   Звезда   0:2    Касёнкин, Ступак
30 июл    Звезда   Шахтёр   4:0    Анищенко, Гайкович, Кравченко, Сучков
03 авг    Звезда   Химик   1:0    Ступак
07 авг    Звезда   Металлист   0:1   
11 авг    Карпаты    Звезда   4:3    Ступак, Ступак, Дерябин
14 авг    Авангард   Звезда   0:1    Квасов
18 авг    Динамо   Звезда   0:1    Сучков
22 авг    СКА Л.   Звезда   1:0   
27 авг    Звезда   Днепр   1:1    Квасов
31 авг    Звезда   Строитель   0:1   
05 сен    Звезда   Металлург   3:0    Ступак, Ступак, Гайкович
12 сен    Автомобилист   Звезда   4:1    Ступак
16 сен    Десна   Звезда   1:1    Петров
20 сен    СКА К.   Звезда   2:1    Кравченко
28 сен    Таврия   Звезда   1:1    Гайкович
02 окт    Азовец   Звезда   0:1    Гайкович
06 окт    Звезда   Кривбасс   1:1    Петров
10 окт    Звезда   Буковина   3:2    Квасов, Квасов, Гайкович
14 окт    Звезда   Локомотив В.   2:1    Ступак, Товт
18 окт    Звезда   Карпаты    1:0    Петров

5.Звезда (Кировоград)
Голы: 43
Анищенко Иван    1
Гайкович Андрей    6
Дерябин Владимир  2
Касёнкин Юрий    1
Квасов Виктор    8
Кравченко Анатолий 4
Максименко Анатолий 1
Петров Борис    3
Ступак Виктор    12
Сучков Виктор    2
Товт Андрей          3
------------------------------------------------------------------------------
6.Карпаты (Львов)
09 апр    Карпаты    Строитель   1:0    Броварский
13 апр    Карпаты    Металлург   1:0    Лихачёв
17 апр    Карпаты    Днепр   6:1    Габовда, Броварский, Данилюк, Басалик, Данилюк, Басалик
24 апр    Динамо   Карпаты    1:4    Данилюк, Булгаков, Габовда, Автогол
28 апр    Авангард   Карпаты    0:0   
02 май    Карпаты    СКА Л.   2:1    Габовда, Басалик
06 май    Карпаты    Металлист   0:0   
10 май    Карпаты    Шахтёр   1:2    Кульчицкий
14 май    Карпаты    Химик   3:1    Данилюк, Данилюк, Лихачёв
25 май    Судостроитель   Карпаты    4:1    Кульчицкий
29 май    Локомотив Х.   Карпаты    0:0   
02 июн    СКА О.   Карпаты    2:0   
06 июн    Карпаты    Азовец   2:1    Габовда, Данилюк
10 июн    Карпаты    Буковина   0:0   
14 июн    Локомотив В.   Карпаты    2:2    Габовда, Лихачёв
21 июн    Карпаты    Таврия   4:1    Булгаков, Габовда, Данилюк, Габовда
25 июн    Карпаты    Кривбасс   2:2    Кульчицкий, Габовда
04 июл    СКА К.   Карпаты    2:0   
08 июл    Автомобилист   Карпаты    3:0   
12 июл    Десна   Карпаты    2:1    Габовда
26 июл    Буковина   Карпаты    1:1    Покора
30 июл    Карпаты    СКА О.   6:1    Данилюк, Габовда, Булгаков, Данилюк, Данилюк, Лихачёв
03 авг    Карпаты    Судостроитель   1:0    Данилюк
07 авг    Карпаты    Локомотив Х.   2:0    Данилюк, Габовда
11 авг    Карпаты    Звезда   4:3    Кульчицкий, Кульчицкий, Лихачёв, Габовда
22 авг    Химик   Карпаты    1:4    Данилюк, Лихачёв, Лихачёв, Автогол
27 авг    Карпаты    Динамо   1:1    Габовда
31 авг    Карпаты    Авангард   1:2    Сарабин
05 сен    СКА Л.   Карпаты    1:1    Броварский
07 сен    Карпаты    Локомотив В.   1:1    Габовда
12 сен    Строитель   Карпаты    0:1    Данилюк
16 сен    Металлург   Карпаты    4:0   
20 сен    Днепр   Карпаты    2:0   
24 сен    Азовец   Карпаты    1:1    Данилюк
28 сен    Карпаты    СКА К.   2:0    Кульчицкий, Кульчицкий
02 окт    Карпаты    Автомобилист   3:0    Броварский, Габовда, Кульчицкий
06 окт    Карпаты    Десна   2:0    Кульчицкий, Кульчицкий
10 окт    Таврия   Карпаты    1:0   
14 окт    Кривбасс   Карпаты    3:1    Покора
18 окт    Звезда   Карпаты    1:0   
22 окт    Шахтёр   Карпаты    0:0   
25 окт    Металлист   Карпаты    2:1    Броварский

6.Карпаты (Львов)
Голы: 63
Басалик Юрий    3
Броварский Лев   5
Булгаков Владимир 3
Габовда Янош    15
Данилюк Владимир  15
Кульчицкий Игорь   10
Лихачёв Геннадий  7
Покора Роман    2
Сарабин Михаил   1
Автогол – 1 Пучков Л. (Динамо)
Автогол – 1 Будаев Ф. (Химик)

------------------------------------------------------------------------------
7.Металлург (Запорожье)
09 апр    Локомотив В.   Металлург   0:1    Кутин
13 апр    Карпаты    Металлург   1:0   
17 апр    Буковина   Металлург   0:0   
24 апр    Металлург   Кривбасс   2:0    Кутин, Сатаев
28 апр    Металлург   Таврия   0:1   
02 май    Металлург   Звезда   1:0    Балуев
06 май    Десна   Металлург   0:0   
10 май    СКА К.   Металлург   1:1    Чаплыгин
14 май    Автомобилист   Металлург   1:1    Кутин
18 май    Азовец   Металлург   0:2    Ерёменко, Кутин
25 май    Металлург   Днепр   1:0    Портнов
29 май    Строитель   Металлург   0:0   
06 июн    Металлург   Динамо   0:0   
10 июн    Металлург   СКА Л.   4:0    Кутин, Ерёменко, Портнов, Сатаев
14 июн    Металлург   Авангард   3:0    Портнов, Кочегаров, Ерёменко
21 июн    Химик   Металлург   2:1    Кутин
25 июн    Металлист   Металлург   2:2    Кутин, Сорока
29 июн    Шахтёр   Металлург   1:1    Кутин
04 июл    Металлург   Локомотив Х.   3:2    Сатаев, Кутин, Кутин,
08 июл    Металлург   СКА О.   1:3    Ерёменко
12 июл    Металлург   Судостроитель   1:0    Чаплыгин
18 июл    Динамо   Металлург   1:0   
22 июл    СКА Л.   Металлург   1:0   
26 июл    Авангард   Металлург   1:1    Кутин
30 июл    Металлург   Азовец   1:0    Чаплыгин
03 авг    Днепр   Металлург   3:0   
07 авг    Металлург   Строитель   1:0    Кочегаров
14 авг    Металлург   Десна   8:1    Кочегаров, Чаплыгин, Кутин, Балуев, Портнов, Кутин, Кутин, Чаплыгин
18 авг    Металлург   СКА К.   1:1    Сорока
22 авг    Металлург   Автомобилист   1:0    Балуев
27 авг    Кривбасс   Металлург   1:1    Курилов
31 авг    Таврия   Металлург   1:1    Кутин
05 сен    Звезда   Металлург   3:0   
11 сен    Металлург   Локомотив В.   0:0   
16 сен    Металлург   Карпаты    4:0    Портнов, Марченко, Сатаев, Сатаев
20 сен    Металлург   Буковина   0:1   
28 сен    Локомотив Х.   Металлург   1:0   
02 окт    СКА О.   Металлург   2:1    Кутин
06 окт    Судостроитель   Металлург   2:1    Сатаев
10 окт    Металлург   Химик   3:1    Кутин, Кутин, Малаховский
14 окт    Металлург   Металлист   0:0   
18 окт    Металлург   Шахтёр   0:1   

7.Металлург (Запорожье)
Голы: 49
Балуев Борис    3
Ерёменко Виктор    4
Кочегаров Владимир 3
Курилов Василий    1
Кутин Виктор           18
Малаховский Виктор 1
Марченко Валерий   1
Портнов Вячеслав    5
Сатаев Евгений    6
Сорока Борис    2
Чаплыгин Владимир 5

Дописаны комментарии:
к игре от 18 мая  Азовец (Жданов) - Металлург (Запорожье) 0:2
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19694485

к игре от 26 июля Авангард (Тернополь) - Металлург (Запорожье) 1:1
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19695235

------------------------------------------------------------------------------
8.Таврия (Симферополь)
09 апр    Таврия   Автомобилист   1:1    Быстров
13 апр    Таврия   СКА К.   1:1    Быстров
17 апр    Таврия   Десна   3:1    Захаров, Климов, Черемисин
24 апр    Строитель   Таврия   1:1    Суковицын
28 апр    Металлург   Таврия   0:1    Климов
02 май    Днепр   Таврия   1:1    Седачев
06 май    Таврия   СКА Л.   0:0   
10 май    Таврия   Авангард   2:2    Климов, Григорьев
14 май    Таврия   Динамо   5:1    Быстров, Быстров, Черемисин, Черемисин, Седачев
18 май    Металлист   Таврия   2:2    Черемисин, Климов
25 май    Шахтёр   Таврия   2:0   
29 май    Химик   Таврия   0:1    Климов
06 июн    Таврия   СКА О.   0:3   
10 июн    Таврия   Локомотив Х.   0:0   
14 июн    Таврия   Судостроитель   5:1    Черемисин, Черемисин, Черемисин, Суковицын, Климов
21 июн    Карпаты    Таврия   4:1    Кванин
25 июн    Буковина   Таврия   2:0   
29 июн    Локомотив В.   Таврия   3:2    Климов, Климов
04 июл    Звезда   Таврия   1:0   
08 июл    Таврия   Азовец   4:0    Черемисин, Прилепский, Григорьев, Черемисин
12 июл    Таврия   Кривбасс   2:1    Прилепский, Черемисин
18 июл    СКА О.   Таврия   1:0   
22 июл    Локомотив Х.   Таврия   2:2    Быстров, Быстров
26 июл    Судостроитель   Таврия   1:0   
30 июл    Таврия   Металлист   2:0    Черемисин, Черемисин
03 авг    Таврия   Шахтёр   0:0   
07 авг    Таврия   Химик   2:0    Прилепский, Черемисин
14 авг    СКА Л.   Таврия   2:0   
18 авг    Авангард   Таврия   3:2    Климов, Климов
22 авг    Динамо   Таврия   1:3    Климов, Климов, Кванин
27 авг    Таврия   Строитель   1:1    Климов
31 авг    Таврия   Металлург   1:1    Климов
04 сен    Таврия   Днепр   1:2    Климов
11 сен    СКА К.   Таврия   4:0   
16 сен    Автомобилист   Таврия   0:0   
20 сен    Десна   Таврия   2:2    Черемисин, Быстров
28 сен    Таврия   Звезда   1:1    Григорьев
02 окт    Кривбасс   Таврия   0:2    Григорьев, Быстров
06 окт    Азовец   Таврия   1:1    Прилепский
10 окт    Таврия   Карпаты    1:0    Григорьев
14 окт    Таврия   Буковина   3:0    Кванин, Черемисин, Черемисин
18 окт    Таврия   Локомотив В.   4:1    Быстров, Григорьев, Кванин, Прилепский

8.Таврия (Симферополь)
Голы: 60
Быстров Владимир    9
Григорьев Владимир 6
Захаров Валерий    1
Кванин Анатолий    4
Климов Николай   15
Прилепский Валентин 5
Седачев Валерий   2
Суковицын Виктор  2
Черемисин Андрей  16

------------------------------------------------------------------------------
9.Буковина (Черновцы)
09 апр    Буковина   Днепр   0:2   
13 апр    Буковина   Строитель   1:0    Мельник
17 апр    Буковина   Металлург   0:0   
24 апр    Авангард   Буковина   1:0   
28 апр    СКА Л.   Буковина   0:0   
02 май    Динамо   Буковина   1:0   
06 май    Буковина   Химик   2:1    Воронюк, Мельник
10 май    Буковина   Металлист   0:1   
14 май    Буковина   Шахтёр   1:1    Росс
18 май    Локомотив Х.   Буковина   0:0   
25 май    СКА О.   Буковина   1:1    Миронов
29 май    Судостроитель   Буковина   1:0   
06 июн    Буковина   Локомотив В.   1:0    Семёнов
10 июн    Карпаты    Буковина   0:0   
14 июн    Буковина   Азовец   1:0    Семёнов
21 июн    Буковина   Звезда   2:0    Павленко, Росс
25 июн    Буковина   Таврия   2:0    Павленко, Росс
29 июн    Буковина   Кривбасс   2:1    Воронюк, Росс
04 июл    Десна   Буковина   0:0   
08 июл    СКА К.   Буковина   3:1    Семёнов
12 июл    Автомобилист   Буковина   1:1    Росс
18 июл    Азовец   Буковина   3:0   
22 июл    Локомотив В.   Буковина   3:0   
26 июл    Буковина   Карпаты    1:1    Росс
30 июл    Буковина   Локомотив Х.   0:1   
03 авг    Буковина   СКА О.   2:0    Павленко, Воронюк
07 авг    Буковина   Судостроитель   0:0   
14 авг    Химик   Буковина   0:2    Морарица, Росс
18 авг    Металлист   Буковина   0:1    Норман
22 авг    Шахтёр   Буковина   0:0   
27 авг    Буковина   Авангард   1:0    Воронюк
31 авг    Буковина   СКА Л.   2:0    Воронюк, Семёнов
05 сен    Буковина   Динамо   1:0    Мельник
11 сен    Днепр   Буковина   2:0   
16 сен    Строитель   Буковина   1:0   
20 сен    Металлург   Буковина   0:1    Воронюк
28 сен    Буковина   Десна   3:0    Норман, Семёнов, Колбасюк
02 окт    Буковина   СКА К.   0:0   
06 окт    Буковина   Автомобилист   1:0    Павленко
10 окт    Звезда   Буковина   3:2    Воронюк, Норман
14 окт    Таврия   Буковина   3:0   
18 окт    Кривбасс   Буковина   2:0   

9.Буковина (Черновцы)
Голы: 32
Воронюк Владимир 7
Колбасюк Валерий   1
Мельник Михаил   3
Миронов Анатолий   1
Морарица Анатолий 1
Норман Борис    3
Павленко Александр 4
Росс Виктор     7
Семёнов Валерий    5

Дописан комментарий к игре от 18 августа Металлист (Харьков) - Буковина (Черновцы) - 0:1
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19695480
По протоколу гол забил Норман

------------------------------------------------------------------------------
10.Строитель (Полтава)
09 апр    Карпаты    Строитель   1:0   
13 апр    Буковина   Строитель   1:0   
17 апр    Локомотив В.   Строитель   1:1    Примак
24 апр    Строитель   Таврия   1:1    Несмеян
28 апр    Строитель   Звезда   0:0   
02 май    Строитель   Кривбасс   1:0    Кесло
06 май    СКА К.   Строитель   1:0   
10 май    Автомобилист   Строитель   2:0   
14 май    Десна   Строитель   2:2    Несмеян, Москалец
18 май    Днепр   Строитель   2:0   
25 май    Азовец   Строитель   1:0   
29 май    Строитель   Металлург   0:0   
06 июн    Строитель   СКА Л.   0:0   
10 июн    Строитель   Авангард   1:1    Бардешин
14 июн    Строитель   Динамо   1:0    Бардешин
21 июн    Металлист   Строитель   3:0   
25 июн    Шахтёр   Строитель   0:1    Даниляк
29 июн    Химик   Строитель   1:2    Москалец, Примак
04 июл    Строитель   СКА О.   1:1    Бардешин
08 июл    Строитель   Судостроитель   0:0   
12 июл    Строитель   Локомотив Х.   1:1    Даниляк
18 июл    СКА Л.   Строитель   3:0   
22 июл    Авангард   Строитель   0:1    Сальков
26 июл    Динамо   Строитель   0:0   
30 июл    Строитель   Днепр   1:1    Примак
03 авг    Строитель   Азовец   3:1    Примак, Даниляк, Сальков
07 авг    Металлург   Строитель   1:0   
14 авг    Строитель   СКА К.   1:1    Несмеян
18 авг    Строитель   Автомобилист   1:0    Кесло
22 авг    Строитель   Десна   2:0    Сальков, Несмеян
27 авг    Таврия   Строитель   1:1    Даниляк
31 авг    Звезда   Строитель   0:1    Кесло
05 сен    Кривбасс   Строитель   0:1    Кесло
12 сен    Строитель   Карпаты    0:1   
16 сен    Строитель   Буковина   1:0    Кесло
20 сен    Строитель   Локомотив В.   2:0    Кесло, Кесло
28 сен    СКА О.   Строитель   0:0   
02 окт    Судостроитель   Строитель   1:0   
06 окт    Локомотив Х.   Строитель   1:0   
10 окт    Строитель   Металлист   0:1   
14 окт    Строитель   Шахтёр   4:1    Кесло, Кесло, Сальков, Несмеян
18 окт    Строитель   Химик   3:1    Несмеян, Сальков, Мармач

10.Строитель (Полтава)
Голы: 34
Бардешин Виталий  3
Даниляк Михаил    4
Кесло Богдан            9
Мармач Юрий    1
Москалец Юрий    2
Несмеян Юрий    6
Примак Тарас           4
Сальков Василий   5

------------------------------------------------------------------------------
11.Локомотив (Херсон)
09 апр    Локомотив Х.   Авангард   0:2   
13 апр    Локомотив Х.   Динамо   1:1    Лебедь
17 апр    Локомотив Х.   СКА Л.   2:0    Дровецкий, Чернышенко
24 апр    Химик   Локомотив Х.   0:0   
28 апр    Металлист   Локомотив Х.   2:1    Чернышенко
02 май    Шахтёр   Локомотив Х.   0:2    Лебедь, Леванченко
06 май    Локомотив Х.   Судостроитель   1:0    Деркач
10 май    СКА О.   Локомотив Х.   0:2    Чернышенко, Деркач
14 май    Локомотив Х.   Азовец   2:1    Лебедь, Милес 
18 май    Локомотив Х.   Буковина   0:0   
25 май    Локомотив Х.   Локомотив В.   3:1    Чернышенко, Гайдук, Гайдук
29 май    Локомотив Х.   Карпаты    0:0   
06 июн    Звезда   Локомотив Х.   1:0   
10 июн    Таврия   Локомотив Х.   0:0   
14 июн    Кривбасс   Локомотив Х.   4:2    Лебедь, Лебедь
21 июн    Локомотив Х.   Автомобилист   0:0   
25 июн    Локомотив Х.   Десна   4:0    Лебедь, Милес, Дровецкий, Дровецкий
29 июн    Локомотив Х.   СКА К.   0:0   
04 июл    Металлург   Локомотив Х.   3:2    Лебедь, Лебедь
08 июл    Днепр   Локомотив Х.   2:1    Веремеев
12 июл    Строитель   Локомотив Х.   1:1    Гайдук
18 июл    Локомотив Х.   Звезда   0:0   
22 июл    Локомотив Х.   Таврия   2:2    Булюченко, Гайдук
26 июл    Локомотив Х.   Кривбасс   2:0    Лебедь, Дровецкий
30 июл    Буковина   Локомотив Х.   0:1    Чернышенко
03 авг    Локомотив В.   Локомотив Х.   1:1    Милес
07 авг    Карпаты    Локомотив Х.   2:0   
14 авг    Судостроитель   Локомотив Х.   0:1    Милес
18 авг    Локомотив Х.   СКА О.   0:0   
22 авг    Азовец   Локомотив Х.   1:1    Лебедь
27 авг    Локомотив Х.   Химик   4:1    Веремеев, Чернышенко, Чернышенко, Дубинин
31 авг    Локомотив Х.   Металлист   1:2    Лебедь
05 сен    Локомотив Х.   Шахтёр   1:1    Гайдук
12 сен    Авангард   Локомотив Х.   1:0   
16 сен    Динамо   Локомотив Х.   2:1    Гайдук
20 сен    СКА Л.   Локомотив Х.   1:0   
28 сен    Локомотив Х.   Металлург   1:0    Дубинин
02 окт    Локомотив Х.   Днепр   0:2   
06 окт    Локомотив Х.   Строитель   1:0    Гайдук
10 окт    Автомобилист   Локомотив Х.   2:1    Лебедь
14 окт    Десна   Локомотив Х.   0:0   
18 окт    СКА К.   Локомотив Х.   2:0   

11.Локомотив (Херсон)
Голы: 42
Булюченко Станислав 1
Веремеев Сергей    2
Гайдук Павел           7
Деркач Владимир   2
Дровецкий Виталий 4
Дубинин Анатолий  2
Лебедь Анатолий    12
Леванченко Павел   1
Милес Василий   4
Чернышенко Николай 7

------------------------------------------------------------------------------
12.Судостроитель (Николаев)
09 апр    Судостроитель   Динамо   0:0   
13 апр    Судостроитель   СКА Л.   2:0    Полуянов, Деревяга
17 апр    Судостроитель   Авангард   0:0   
24 апр    Шахтёр   Судостроитель   0:3    Бильдюк, Куринный, Полуянов
28 апр    Химик   Судостроитель   0:0   
02 май    Металлист   Судостроитель   3:0   
06 май    Локомотив Х.   Судостроитель   1:0   
10 май    Судостроитель   Азовец   5:0    Бильдюк, Заболотный, Журавко, Журавко, Журавко
14 май    Судостроитель   СКА О.   1:0    Силецкий
18 май    Судостроитель   Локомотив В.   1:0    Бильдюк
25 май    Судостроитель   Карпаты    4:1    Деревяга, Полуянов, Кималов, Деревяга
29 май    Судостроитель   Буковина   1:0    Кималов
02 июн    Судостроитель   Автомобилист   0:1   
06 июн    Кривбасс   Судостроитель   3:2    Силецкий, Силецкий
10 июн    Звезда   Судостроитель   0:0   
14 июн    Таврия   Судостроитель   5:1    Силецкий
21 июн    Судостроитель   Десна   0:0   
25 июн    Судостроитель   СКА К.   1:1    Куринный
04 июл    Днепр   Судостроитель   2:0   
08 июл    Строитель   Судостроитель   0:0   
12 июл    Металлург   Судостроитель   1:0   
22 июл    Судостроитель   Звезда   1:1    Куринный
26 июл    Судостроитель   Таврия   1:0    Деревяга
30 июл    Локомотив В.   Судостроитель   1:1    Аверьянов
03 авг    Карпаты    Судостроитель   1:0   
07 авг    Буковина   Судостроитель   0:0   
11 авг    Судостроитель   Кривбасс   2:1    Деревяга, Куринный
14 авг    Судостроитель   Локомотив Х.   0:1   
18 авг    Азовец   Судостроитель   2:1    Деревяга
22 авг    СКА О.   Судостроитель   0:0   
27 авг    Судостроитель   Шахтёр   1:0    Исенко
31 авг    Судостроитель   Химик   4:0    Заболотный, Бильдюк, Бильдюк, Деревяга
05 сен    Судостроитель   Металлист   0:1   
12 сен    Динамо   Судостроитель   0:0   
16 сен    СКА Л.   Судостроитель   2:1    Деревяга
20 сен    Авангард   Судостроитель   1:0   
28 сен    Судостроитель   Днепр   1:0    Кималов
02 окт    Судостроитель   Строитель   1:0    Петров
06 окт    Судостроитель   Металлург   2:1    Кималов, Куринный
10 окт    Десна   Судостроитель   1:1    Кацман
14 окт    СКА К.   Судостроитель   1:0   
18 окт    Автомобилист   Судостроитель   3:0   

12.Судостроитель (Николаев)
Голы: 38
Аверьянов Александр 1
Бильдюк Алексей    5
Деревяга Евгений    8
Журавко Валерий    3
Заболотный Юрий   2
Исенко Виктор    1
Кацман Алексей    1
Кималов Александр 4
Куринный Николай   5
Петров Ираклий   1
Полуянов Валерий    3
Силецкий Валерий   4

------------------------------------------------------------------------------
13.СКА (Львов)
09 апр    СКА О.   СКА Л.   2:0   
13 апр    Судостроитель   СКА Л.   2:0   
17 апр    Локомотив Х.   СКА Л.   2:0   
24 апр    СКА Л.   Локомотив В.   0:0   
28 апр    СКА Л.   Буковина   0:0   
02 май    Карпаты    СКА Л.   2:1    Колодий
06 май    Таврия   СКА Л.   0:0   
10 май    Кривбасс   СКА Л.   2:0   
14 май    Звезда   СКА Л.   2:0   
18 май    СКА Л.   СКА К.   0:1   
25 май    СКА Л.   Автомобилист   2:0    Пинковский, Гуминилович
29 май    СКА Л.   Десна   0:0   
06 июн    Строитель   СКА Л.   0:0   
10 июн    Металлург   СКА Л.   4:0   
14 июн    Днепр   СКА Л.   2:1    Зубач
20 июн    СКА Л.   Динамо   2:2    Цап, Козинкевич
25 июн    Авангард   СКА Л.   3:0   
29 июн    Азовец   СКА Л.   1:0   
04 июл    СКА Л.   Металлист   1:0    Васин
08 июл    СКА Л.   Шахтёр   2:2    Хижак, Колодий
12 июл    СКА Л.   Химик   3:1    Колодий, Колодий, Зубач
18 июл    СКА Л.   Строитель   3:0    Пинковский, Колодий, Хижак
22 июл    СКА Л.   Металлург   1:0    Гурскас
26 июл    СКА Л.   Днепр   3:1    Ковба, Колодий, Колодий
30 июл    СКА К.   СКА Л.   1:1    Козинкевич
03 авг    Автомобилист   СКА Л.   2:0   
07 авг    Десна   СКА Л.   3:0   
14 авг    СКА Л.   Таврия   2:0    Пинковский, Козинкевич
18 авг    СКА Л.   Кривбасс   2:0    Станкус, Козинкевич
22 авг    СКА Л.   Звезда   1:0    Станкус
27 авг    Локомотив В.   СКА Л.   0:3    Станкус, Козинкевич, Хижак
31 авг    Буковина   СКА Л.   2:0   
05 сен    СКА Л.   Карпаты    1:1    Васин
12 сен    СКА Л.   СКА О.   2:0    Васин, Пинковский
16 сен    СКА Л.   Судостроитель   2:1    Козинкевич, Колодий
20 сен    СКА Л.   Локомотив Х.   1:0    Васин
28 сен    Металлист   СКА Л.   2:1    Пинковский
02 окт    Шахтёр   СКА Л.   0:1    Нёрба
06 окт    Химик   СКА Л.   2:1    Бордаш
10 окт    Динамо   СКА Л.   1:1    Хижак
14 окт    СКА Л.   Авангард   1:2    Васин
18 окт    СКА Л.   Азовец   1:1    Станкус

13.СКА (Львов)
Голы: 40
Бордаш Иосиф    1
Васин Александр    5
Гуминилович Марьян 1
Гурскас Элиюс   1
Зубач Иван            2
Ковба Юрий         1
Козинкевич Эдвард  6
Колодий Владимир  8
Нёрба Фёдор            1
Пинковский Владимир 5
Станкус Йонас   4
Хижак Роман           4
Цап Богдан           1
------------------------------------------------------------------------------
14.Авангард (Тернополь)
09 апр    Локомотив Х.   Авангард   0:2    Коновалов, Науменко
13 апр    СКА О.   Авангард   0:0   
17 апр    Судостроитель   Авангард   0:0   
24 апр    Авангард   Буковина   1:0    Шевчук
28 апр    Авангард   Карпаты    0:0   
02 май    Авангард   Локомотив В.   2:2    Козлов, Науменко
06 май    Звезда   Авангард   1:0   
10 май    Таврия   Авангард   2:2    Прошкин, Прошкин
14 май    Кривбасс   Авангард   1:0   
18 май    Авангард   Десна   1:0    Щегольков
25 май    Авангард   СКА К.   1:1    Першин
29 май    Авангард   Автомобилист   1:1    Науменко
06 июн    Днепр   Авангард   1:0   
10 июн    Строитель   Авангард   1:1    Мищихин
14 июн    Металлург   Авангард   3:0   
21 июн    Азовец   Авангард   1:0   
25 июн    Авангард   СКА Л.   3:0    Науменко, Весна, Шевчук
29 июн    Динамо   Авангард   0:0   
04 июл    Авангард   Химик   0:1   
08 июл    Авангард   Металлист   1:1    Пфайфер
12 июл    Авангард   Шахтёр   2:1    Науменко, Юров
18 июл    Авангард   Днепр   1:2    Коновалов
22 июл    Авангард   Строитель   0:1   
26 июл    Авангард   Металлург   1:1    Филатченков
30 июл    Десна   Авангард   1:0   
03 авг    СКА К.   Авангард   4:0   
07 авг    Автомобилист   Авангард   5:0   
14 авг    Авангард   Звезда   0:1   
18 авг    Авангард   Таврия   3:2    Филатченков, Пфайфер, Першин
22 авг    Авангард   Кривбасс   1:0    Козлов
27 авг    Буковина   Авангард   1:0   
31 авг    Карпаты    Авангард   1:2    Пфайфер, Мищихин
05 сен    Локомотив В.   Авангард   0:0   
12 сен    Авангард   Локомотив Х.   1:0    Шевчук
16 сен    Авангард   СКА О.   0:0   
20 сен    Авангард   Судостроитель   1:0    Козлов
28 сен    Химик   Авангард   0:0   
02 окт    Металлист   Авангард   1:1    Козлов
06 окт    Шахтёр   Авангард   1:0   
10 окт    Авангард   Азовец   1:1    Коновалов
14 окт    СКА Л.   Авангард   1:2    Коновалов, Першин
18 окт    Авангард   Динамо   1:1    Секеч

14.Авангард (Тернополь)
Голы: 32
Весна Роман   1
Козлов Анатолий    4
Коновалов Николай  4
Мищихин Борис   2
Науменко Владлен  5
Першин Вячеслав    3
Прошкин Владимир 2
Пфайфер Томаш    3
Секеч Василий    1
Филатченков Анатолий 2
Шевчук Михаил    3
Щегольков Владимир 1
Юров Борис          1

------------------------------------------------------------------------------
15.Кривбасс (Кривой Рог)
09 апр    Кривбасс   СКА К.   1:0    Трояновский
13 апр    Кривбасс   Десна   1:1    Крюковский
17 апр    Кривбасс   Автомобилист   2:1    Автогол, Мухачёв
24 апр    Металлург   Кривбасс   2:0   
28 апр    Днепр   Кривбасс   2:0   
02 май    Строитель   Кривбасс   1:0   
06 май    Кривбасс   Динамо   2:1    Соколов, Соколов
10 май    Кривбасс   СКА Л.   2:0    Соколов, Крюковский
14 май    Кривбасс   Авангард   1:0    Мухачёв
18 май    Химик   Кривбасс   2:0   
25 май    Металлист   Кривбасс   0:1    Сприкут
29 май    Шахтёр   Кривбасс   1:0   
06 июн    Кривбасс   Судостроитель   3:2    Автогол I, Автогол II, Сприкут 
10 июн    Кривбасс   СКА О.   1:0    Миронов
14 июн    Кривбасс   Локомотив Х.   4:2    Соколов, Сприкут, Ковалёв, Соколов
21 июн    Локомотив В.   Кривбасс   3:0   
25 июн    Карпаты    Кривбасс   2:2    Сприкут, Крюковский
29 июн    Буковина   Кривбасс   2:1    Сприкут
04 июл    Кривбасс   Азовец   0:0   
08 июл    Кривбасс   Звезда   0:0   
12 июл    Таврия   Кривбасс   2:1    Мухачёв
22 июл    СКА О.   Кривбасс   3:0   
26 июл    Локомотив Х.   Кривбасс   2:0   
30 июл    Кривбасс   Химик   1:1    Крюковский
03 авг    Кривбасс   Металлист   0:0   
07 авг    Кривбасс   Шахтёр   2:0    Соколов, Крюковский
11 авг    Судостроитель   Кривбасс   2:1    Ткач
14 авг    Динамо   Кривбасс   1:0   
18 авг    СКА Л.   Кривбасс   2:0   
22 авг    Авангард   Кривбасс   1:0   
27 авг    Кривбасс   Металлург   1:1    Миронов
31 авг    Кривбасс   Днепр   3:3    Мухачёв, Соколов, Миронов
05 сен    Кривбасс   Строитель   0:1   
12 сен    Десна   Кривбасс   2:1    Соколов
16 сен    СКА К.   Кривбасс   1:1    Соколов
20 сен    Автомобилист   Кривбасс   1:0   
28 сен    Азовец   Кривбасс   2:1    Соколов
02 окт    Кривбасс   Таврия   0:2   
06 окт    Звезда   Кривбасс   1:1    Соколов
10 окт    Кривбасс   Локомотив В.   3:1    Соколов, Кучинскас, Миронов
14 окт    Кривбасс   Карпаты    3:1    Соколов, Соколов, Миронов
18 окт    Кривбасс   Буковина   2:0    Трояновский, Гладких

15.Кривбасс (Кривой Рог)
Голы: 42
Гладких Василий    1
Ковалёв Вячеслав    1
Крюковский Анатолий 5
Кучинскас Ричардас 1
Миронов Валерий   5
Мухачёв Александр 4
Соколов Сергей   14
Сприкут Ефим    5
Ткач Александр    1
Трояновский Валентин 2
Автогол – 1 Жуков В. (Автомобилист)
Автогол I – 1 Заболотный Ю.(Судостроитель)
Автогол II – 1 Шеховцев В. (Судостроитель)

Дописан комментарий в игру от 31 августа Кривбасс (Кривой Рог) - Днепр (Днепропетровск) 3:3
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19695665

------------------------------------------------------------------------------
16.Азовец (Жданов)
09 апр    Шахтёр   Азовец   1:0   
13 апр    Металлист   Азовец   2:1    Кикоть
17 апр    Азовец   Химик   2:0    Панин, Дзиоба
24 апр    Азовец   Автомобилист   2:3    Панин, Панин
28 апр    Азовец   Десна   3:0    Шевлюк Вал., Шевлюк Вл., Дзиоба
02 май    Азовец   СКА К.   0:0   
06 май    СКА О.   Азовец   3:1    Станкявичюс
10 май    Судостроитель   Азовец   5:0   
14 май    Локомотив Х.   Азовец   2:1    Станкявичюс
18 май    Азовец   Металлург   0:2   
25 май    Азовец   Строитель   1:0    Автогол
29 май    Азовец   Днепр   1:1    Куля
06 июн    Карпаты    Азовец   2:1    Антоненко
10 июн    Локомотив В.   Азовец   0:0   
14 июн    Буковина   Азовец   1:0   
21 июн    Азовец   Авангард   1:0    Куля
25 июн    Азовец   Динамо   3:1    Куля, Куля, Кикоть
29 июн    Азовец   СКА Л.   1:0    Кикоть
04 июл    Кривбасс   Азовец   0:0   
08 июл    Таврия   Азовец   4:0   
12 июл    Звезда   Азовец   1:0   
18 июл    Азовец   Буковина   3:0    Шевлюк Вл., Кикоть, Садовников
26 июл    Азовец   Локомотив В.   2:0    Станкявичюс, Дзиоба
30 июл    Металлург   Азовец   1:0   
03 авг    Строитель   Азовец   3:1    Шевлюк Вл.
07 авг    Днепр   Азовец   4:0   
14 авг    Азовец   СКА О.   4:0    Аношин, Кикоть, Станкявичюс, Шевлюк Вал.
18 авг    Азовец   Судостроитель   2:1    Шевлюк Вал., Кикоть
22 авг    Азовец   Локомотив Х.   1:1    Станкявичюс
27 авг    СКА К.   Азовец   1:0   
31 авг    Десна   Азовец   0:0   
05 сен    Автомобилист   Азовец   4:0   
12 сен    Азовец   Шахтёр   1:0    Куля
16 сен    Азовец   Металлист   0:0   
20 сен    Химик   Азовец   1:1    Куля
24 сен    Азовец   Карпаты    1:1    Станкявичюс
28 сен    Азовец   Кривбасс   2:1    Станкявичюс, Станкявичюс
02 окт    Азовец   Звезда   0:1   
06 окт    Азовец   Таврия   1:1    Белени
10 окт    Авангард   Азовец   1:1    Куля
14 окт    Динамо   Азовец   2:1    Шевлюк Вл.
18 окт    СКА Л.   Азовец   1:1    Шевлюк Вал.

16.Азовец (Жданов)
Голы: 40
Аношин Виктор    1
Антоненко Виктор    1
Белени Адальберт-Василий 1
Дзиоба Валентин    3
Кикоть Ярослав    6
Куля Юрий              7
Панин Иван          3
Садовников Вячеслав 1
Станкявичюс Антанас 8
Шевлюк Валерий    4
Шевлюк Владимир    4
Автогол – 1 Першин В. (Строитель)

------------------------------------------------------------------------------
17.СКА (Одесса)
09 апр    СКА О.   СКА Л.   2:0    Лисаковский, Лисаковский
13 апр    СКА О.   Авангард   0:0   
17 апр    СКА О.   Динамо   4:1    Автогол, Матвиенко, Панков, Максимов
24 апр    Металлист   СКА О.   2:0   
28 апр    Шахтёр   СКА О.   1:1    Панков
02 май    Химик   СКА О.   3:1    Панков
06 май    СКА О.   Азовец   3:1    Майборода, Майборода, Панков
10 май    СКА О.   Локомотив Х.   0:2   
14 май    Судостроитель   СКА О.   1:0   
25 май    СКА О.   Буковина   1:1    Лидека
29 май    СКА О.   Локомотив В.   0:2   
02 июн    СКА О.   Карпаты    2:0    Лидека, Лидека
06 июн    Таврия   СКА О.   0:3    Лисаковский, Лисаковский, Майборода
10 июн    Кривбасс   СКА О.   1:0   
14 июн    Звезда   СКА О.   1:0   
21 июн    СКА О.   СКА К.   0:1   
25 июн    СКА О.   Автомобилист   1:0    Саушкин
29 июн    СКА О.   Десна   2:0    Томашевский, Томашевский
04 июл    Строитель   СКА О.   1:1    Усов
08 июл    Металлург   СКА О.   1:3    Полищук, Лидека, Лисаковский
12 июл    Днепр   СКА О.   4:0   
18 июл    СКА О.   Таврия   1:0    Майборода
22 июл    СКА О.   Кривбасс   3:0    Варчик, Панков, Усов
26 июл    СКА О.   Звезда   0:2   
30 июл    Карпаты    СКА О.   6:1    Фейдман
03 авг    Буковина   СКА О.   2:0   
07 авг    Локомотив В.   СКА О.   2:1    Панков
14 авг    Азовец   СКА О.   4:0   
18 авг    Локомотив Х.   СКА О.   0:0   
22 авг    СКА О.   Судостроитель   0:0   
27 авг    СКА О.   Металлист   0:0   
31 авг    СКА О.   Шахтёр   3:1    Варчик, Панков, Фейдман
05 сен    СКА О.   Химик   1:0    Фейдман
12 сен    СКА Л.   СКА О.   2:0   
16 сен    Авангард   СКА О.   0:0   
20 сен    Динамо   СКА О.   3:0   
28 сен    СКА О.   Строитель   0:0   
02 окт    СКА О.   Металлург   2:1    Лидека, Лидека
06 окт    СКА О.   Днепр   0:0   
10 окт    СКА К.   СКА О.   3:0   
14 окт    Автомобилист   СКА О.   4:0   
18 окт    Десна   СКА О.   2:0   

17.СКА (Одесса)
Голы: 36
Варчик Виктор    2
Лидека Витаутас   6
Лисаковский Анатолий 5
Майборода Анатолий 4
Максимов Вадим    1
Матвиенко Виктор   1
Панков Борис    7
Полищук Александр 1
Саушкин Виктор    1
Томашевский Виктор 2
Усов Олег    2
Фейдман Виталий 3
Автогол – 1 Заскальный А. (Динамо)

------------------------------------------------------------------------------
18.Десна (Чернигов)
09 апр    Звезда   Десна   1:0   
13 апр    Кривбасс   Десна   1:1    Налесный
17 апр    Таврия   Десна   3:1    Панов
24 апр    СКА К.   Десна   2:0   
28 апр    Азовец   Десна   3:0   
02 май    Десна   Автомобилист   1:0    Панов
06 май    Десна   Металлург   0:0   
10 май    Десна   Днепр   0:4   
14 май    Десна   Строитель   2:2    Попов, Попов
18 май    Авангард   Десна   1:0   
25 май    Динамо   Десна   0:1    Процко
29 май    СКА Л.   Десна   0:0   
06 июн    Десна   Шахтёр   1:0    Исаенко
10 июн    Десна   Химик   1:2    Панов
14 июн    Десна   Металлист   0:0   
21 июн    Судостроитель   Десна   0:0   
25 июн    Локомотив Х.   Десна   4:0   
29 июн    СКА О.   Десна   2:0   
04 июл    Десна   Буковина   0:0   
08 июл    Десна   Локомотив В.   2:1    Исаенко, Сопельняк
12 июл    Десна   Карпаты    2:1    Беляков, Сопельняк
18 июл    Шахтёр   Десна   2:1    Панов
22 июл    Химик   Десна   3:0   
26 июл    Металлист   Десна   0:1    Лаевский
30 июл    Десна   Авангард   1:0    Баженов
03 авг    Десна   Динамо   0:0   
07 авг    Десна   СКА Л.   3:0    Лаевский, Баженов, Панов
14 авг    Металлург   Десна   8:1    Исаенко
18 авг    Днепр   Десна   3:1    Лаевский
22 авг    Строитель   Десна   2:0   
27 авг    Автомобилист   Десна   3:0   
31 авг    Десна   Азовец   0:0   
05 сен    Десна   СКА К.   2:1    Панов, Лаевский
12 сен    Десна   Кривбасс   2:1    Процко, Лаевский
16 сен    Десна   Звезда   1:1    Панов
20 сен    Десна   Таврия   2:2    Процко, Панов
28 сен    Буковина   Десна   3:0   
02 окт    Локомотив В.   Десна   0:0   
06 окт    Карпаты    Десна   2:0   
10 окт    Десна   Судостроитель   1:1    Лаевский
14 окт    Десна   Локомотив Х.   0:0   
18 окт    Десна   СКА О.   2:0    Процко, Масинец

18.Десна (Чернигов)
Голы: 30
Баженов Лазарь   2
Беляков Владимир    1
Исаенко Александр 3
Лаевский Василий    6
Масинец Михаил   1
Налесный Валентин 1
Панов Юрий         8
Попов Владимир    2
Процко Андрей    4
Сопельняк Олег    2
------------------------------------------------------------------------------
19.Шахтер (Кадиевка)
09 апр    Шахтёр   Азовец   1:0    Волков
13 апр    Шахтёр   Химик   0:0   
17 апр    Металлист   Шахтёр   2:0   
24 апр    Шахтёр   Судостроитель   0:3   
28 апр    Шахтёр   СКА О.   1:1    Марченко
02 май    Шахтёр   Локомотив Х.   0:2   
06 май    Локомотив В.   Шахтёр   0:0   
10 май    Карпаты    Шахтёр   1:2    Клюзов, Сакадынский
14 май    Буковина   Шахтёр   1:1    Сакадынский
18 май    Шахтёр   Звезда   0:1   
25 май    Шахтёр   Таврия   2:0    Пуговкин, Марченко
29 май    Шахтёр   Кривбасс   1:0    Сакадынский
06 июн    Десна   Шахтёр   1:0   
10 июн    СКА К.   Шахтёр   5:1    Клюзов
14 июн    Автомобилист   Шахтёр   2:1    Марченко
21 июн    Шахтёр   Днепр   2:0    Пуговкин, Сакадынский
25 июн    Шахтёр   Строитель   0:1   
29 июн    Шахтёр   Металлург   1:1    Марченко
04 июл    Динамо   Шахтёр   2:0   
08 июл    СКА Л.   Шахтёр   2:2    Кириллов, Кириллов
12 июл    Авангард   Шахтёр   2:1    Черемин
18 июл    Шахтёр   Десна   2:1    Пуговкин, Клюзов
22 июл    Шахтёр   СКА К.   0:0   
26 июл    Шахтёр   Автомобилист   0:2   
30 июл    Звезда   Шахтёр   4:0   
03 авг    Таврия   Шахтёр   0:0   
07 авг    Кривбасс   Шахтёр   2:0   
14 авг    Шахтёр   Локомотив В.   2:1    Клюзов, Клюзов
22 авг    Шахтёр   Буковина   0:0   
27 авг    Судостроитель   Шахтёр   1:0   
31 авг    СКА О.   Шахтёр   3:1    Марченко
05 сен    Локомотив Х.   Шахтёр   1:1    Клюзов
12 сен    Азовец   Шахтёр   1:0   
16 сен    Химик   Шахтёр   1:1    Кириллов
20 сен    Шахтёр   Металлист   2:0    Кириллов, Сакадынский
28 сен    Шахтёр   Динамо   0:0   
02 окт    Шахтёр   СКА Л.   0:1   
06 окт    Шахтёр   Авангард   1:0    Черемин
10 окт    Днепр   Шахтёр   0:1    Кириллов
14 окт    Строитель   Шахтёр   4:1    Марченко
18 окт    Металлург   Шахтёр   0:1    Провоторов
22 окт    Шахтёр   Карпаты    0:0   

19.Шахтер (Кадиевка)
Голы: 29
Волков Владимир  1
Кириллов Николай    5
Клюзов Юрий     6
Марченко Виктор   6
Провоторов Александр 1
Пуговкин Вадим    3
Сакадынский Юрий    5
Черемин Анатолий    2


Дописан комментарий в игру от 21 июня Шахтёр (Кадиевка) - Днепр (Днепропетровск) 2:0
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19694790

------------------------------------------------------------------------------
20.Локомотив (Винница)
09 апр    Локомотив В.   Металлург   0:1   
13 апр    Локомотив В.   Днепр   2:2    Цухлов, Ощепков
17 апр    Локомотив В.   Строитель   1:1    Цухлов
24 апр    СКА Л.   Локомотив В.   0:0   
28 апр    Динамо   Локомотив В.   1:1    Кулинич
02 май    Авангард   Локомотив В.   2:2    Снитко, Кулинич
06 май    Локомотив В.   Шахтёр   0:0   
10 май    Локомотив В.   Химик   3:1    Кулинич, Кулинич, Цухлов
18 май    Судостроитель   Локомотив В.   1:0   
25 май    Локомотив Х.   Локомотив В.   3:1    Севостьянов
29 май    СКА О.   Локомотив В.   0:2    Кулинич, Кулинич
06 июн    Буковина   Локомотив В.   1:0   
10 июн    Локомотив В.   Азовец   0:0   
14 июн    Локомотив В.   Карпаты    2:2    Снитко, Куляба
17 июн    Локомотив В.   Металлист   0:0   
21 июн    Локомотив В.   Кривбасс   3:0    Ходченков, Цухлов, Кулинич
25 июн    Локомотив В.   Звезда   1:0    Кулинич
29 июн    Локомотив В.   Таврия   3:2    Снитко, Цухлов, Цухлов
04 июл    Автомобилист   Локомотив В.   1:0   
08 июл    Десна   Локомотив В.   2:1    Ощепков
12 июл    СКА К.   Локомотив В.   3:1    Севостьянов
22 июл    Локомотив В.   Буковина   3:0    Цухлов, Морозов, Ходченков
26 июл    Азовец   Локомотив В.   2:0   
30 июл    Локомотив В.   Судостроитель   1:1    Цухлов
03 авг    Локомотив В.   Локомотив Х.   1:1    Снитко
07 авг    Локомотив В.   СКА О.   2:1    Цухлов, Ходченков
14 авг    Шахтёр   Локомотив В.   2:1    Цухлов
18 авг    Химик   Локомотив В.   1:2    Севостьянов, Морозов
22 авг    Металлист   Локомотив В.   0:0   
27 авг    Локомотив В.   СКА Л.   0:3   
31 авг    Локомотив В.   Динамо   0:0   
05 сен    Локомотив В.   Авангард   0:0   
07 сен    Карпаты    Локомотив В.   1:1    Ходченков
11 сен    Металлург   Локомотив В.   0:0   
16 сен    Днепр   Локомотив В.   1:0   
20 сен    Строитель   Локомотив В.   2:0   
28 сен    Локомотив В.   Автомобилист   0:0   
02 окт    Локомотив В.   Десна   0:0   
06 окт    Локомотив В.   СКА К.   0:2   
10 окт    Кривбасс   Локомотив В.   3:1    Кулинич
14 окт    Звезда   Локомотив В.   2:1    Кулинич
18 окт    Таврия   Локомотив В.   4:1    Левченко

20.Локомотив (Винница)
Голы: 37
Кулинич Юрий    10
Куляба Юрий            1
Левченко Валентин 1
Морозов Сергей   2
Ощепков Владимир  2
Севостьянов Николай 3
Снитко Евгений    4
Ходченков Евгений 4
Цухлов Николай    10

------------------------------------------------------------------------------
21.Динамо (Хмельницкий)
09 апр    Судостроитель   Динамо   0:0   
13 апр    Локомотив Х.   Динамо   1:1    Ковтун
17 апр    СКА О.   Динамо   4:1    Даннекер
24 апр    Динамо   Карпаты    1:4    Евтушенко
28 апр    Динамо   Локомотив В.   1:1    Саркисов
02 май    Динамо   Буковина   1:0    Саркисов
06 май    Кривбасс   Динамо   2:1    Евтушенко
10 май    Звезда   Динамо   0:0   
14 май    Таврия   Динамо   5:1    Евтушенко
18 май    Динамо   Автомобилист   0:0   
25 май    Динамо   Десна   0:1   
29 май    Динамо   СКА К.   2:0    Евтушенко, Евтушенко
06 июн    Металлург   Динамо   0:0   
10 июн    Днепр   Динамо   4:0   
14 июн    Строитель   Динамо   1:0   
20 июн    СКА Л.   Динамо   2:2    Шопа, Ковтун
25 июн    Азовец   Динамо   3:1    Ковтун
29 июн    Динамо   Авангард   0:0   
04 июл    Динамо   Шахтёр   2:0    Саркисов, Даннекер
08 июл    Динамо   Химик   1:2    Саркисов
12 июл    Динамо   Металлист   3:0    Даннекер, Даннекер, Шопа
18 июл    Динамо   Металлург   1:0    Даннекер
22 июл    Динамо   Днепр   0:2   
26 июл    Динамо   Строитель   0:0   
30 июл    Автомобилист   Динамо   2:1    Даннекер
03 авг    Десна   Динамо   0:0   
07 авг    СКА К.   Динамо   1:0   
14 авг    Динамо   Кривбасс   1:0    Давыд
18 авг    Динамо   Звезда   0:1   
22 авг    Динамо   Таврия   1:3    Заскальный
27 авг    Карпаты    Динамо   1:1    Шопа
31 авг    Локомотив В.   Динамо   0:0   
05 сен    Буковина   Динамо   1:0   
12 сен    Динамо   Судостроитель   0:0   
16 сен    Динамо   Локомотив Х.   2:1    Даннекер, Ковтун
20 сен    Динамо   СКА О.   3:0    Давыд, Давыд, Ковтун
28 сен    Шахтёр   Динамо   0:0   
02 окт    Химик   Динамо   1:0   
06 окт    Металлист   Динамо   1:0   
10 окт    Динамо   СКА Л.   1:1    Махно
14 окт    Динамо   Азовец   2:1    Шопа, Шопа
18 окт    Авангард   Динамо   1:1    Давыд

21.Динамо (Хмельницкий)
Голы: 32
Давыд Роман    4
Даннекер Евгений   7
Евтушенко Александр 5
Заскальный Андрей 1
Ковтун Григорий    5
Махно Иван          1
Саркисов Роберт   4
Шопа Иван        5

------------------------------------------------------------------------------
22.Химик (Северодонецк)
09 апр    Химик   Металлист   0:0   
13 апр    Шахтёр   Химик   0:0   
17 апр    Азовец   Химик   2:0   
24 апр    Химик   Локомотив Х.   0:0   
28 апр    Химик   Судостроитель   0:0   
02 май    Химик   СКА О.   3:1    Жижилкин, Петров, Жижилкин
06 май    Буковина   Химик   2:1    Нечай
10 май    Локомотив В.   Химик   3:1    Петров
14 май    Карпаты    Химик   3:1    Нечай
18 май    Химик   Кривбасс   2:0    Сазонов, Клочко
25 май    Химик   Звезда   1:1    Сазонов
29 май    Химик   Таврия   0:1   
06 июн    Автомобилист   Химик   2:1    Дёмушкин
10 июн    Десна   Химик   1:2    Клочко, Нечай
14 июн    СКА К.   Химик   1:1    Клочко
21 июн    Химик   Металлург   2:1    Нечай, Сазонов
25 июн    Химик   Днепр   0:0   
29 июн    Химик   Строитель   1:2    Клочко
04 июл    Авангард   Химик   0:1    Клочко
08 июл    Динамо   Химик   1:2    Клочко, Петров
12 июл    СКА Л.   Химик   3:1    Нечай
18 июл    Химик   Автомобилист   0:1   
22 июл    Химик   Десна   3:0    Руденко, Нечай, Меркуленко
26 июл    Химик   СКА К.   2:0    Клочко, Сазонов
30 июл    Кривбасс   Химик   1:1    Сазонов
03 авг    Звезда   Химик   1:0   
07 авг    Таврия   Химик   2:0   
14 авг    Химик   Буковина   0:2   
18 авг    Химик   Локомотив В.   1:2    Гревцев
22 авг    Химик   Карпаты    1:4    Клочко
27 авг    Локомотив Х.   Химик   4:1    Петров
31 авг    Судостроитель   Химик   4:0   
05 сен    СКА О.   Химик   1:0   
11 сен    Металлист   Химик   1:0   
16 сен    Химик   Шахтёр   1:1    Сазонов
20 сен    Химик   Азовец   1:1    Нечай
28 сен    Химик   Авангард   0:0   
02 окт    Химик   Динамо   1:0    Сазонов
06 окт    Химик   СКА Л.   2:1    Меркуленко, Меркуленко
10 окт    Металлург   Химик   3:1    Руденко
14 окт    Днепр   Химик   2:4    Сазонов, Меркуленко, Дёмушкин, Меркуленко
18 окт    Строитель   Химик   3:1    Петров

22.Химик (Северодонецк)
Голы: 40
Гревцев Геннадий    1
Дёмушкин Владимир 2
Жижилкин Владимир   2
Клочко Виктор   8
Меркуленко Николай 5
Нечай Владислав   7
Петров Владимир    5
Руденко Виктор   2
Сазонов Виктор   8



10
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (2-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.СКА (Хабаровск)
28 апр    Локомотив    СКА Х.   1:3    Новиков, Новиков, Маркин
02 май    Калининец    СКА Х.   2:3    Новиков, Маркин, Маркин
09 май    Иртыш   СКА Х.   2:2    Потапов, Маркин
15 май    Динамо   СКА Х.   0:0   
25 май    СКА Х.   Рассвет    1:0    Куц
31 май    СКА Х.   Аэрофлот    2:1    Потапов, Поташёв
05 июн    СКА Х.   Томлес   1:0    Морозов
09 июн    СКА Х.   Кузбасс    4:0    Морозов, Новиков, Новиков, Поташёв
17 июн    СКА Ч.   СКА Х.   2:0   
21 июн    СКА Х.   Селенга    2:2    Потапов, Морозов
02 июл    Луч       СКА Х.   0:3    Морозов, Потапов, Адамов
06 июл    СКА Х.   Калининец    4:2    Новиков, Новиков, Адамов, Поташёв
10 июл    СКА Х.   Локомотив    0:0   
14 июл    СКА Х.   Иртыш   1:3    Морозов
18 июл    СКА Х.   Динамо   3:0    Маркин, Маркин, Адамов
26 июл    Рассвет    СКА Х.   0:1    Потапов
30 июл    Аэрофлот    СКА Х.   1:1    Поташёв
04 авг    Томлес   СКА Х.   2:0   
08 авг    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Новиков, Новиков
19 авг    СКА Х.   Луч    1:1    Морозов
23 авг    СКА Х.   СКА Ч.   2:0    Потапов, Новиков
28 авг    Селенга    СКА Х.   0:0   
05 сен    СКА Х.   Волга Г.   5:0    Адамов, Морозов, Потапов, Поташёв, Поташёв
09 сен    СКА Х.   Рубин   0:0   
13 сен    СКА Х.   Спартак    2:0    Поташёв, Новиков
19 сен    Волгарь    СКА Х.   0:0   
23 сен    Сокол   СКА Х.   0:0   
27 сен    Металлург К.   СКА Х.   2:1    Маркин
03 окт    СКА Х.   Волгарь    2:0    Маркин, Кандалинцев
07 окт    СКА Х.   Сокол   2:1    Житников, Новиков
11 окт    СКА Х.   Металлург К.   1:0    Морозов
16 окт    Волга Г.   СКА Х.   2:1    Поташёв
20 окт    Рубин   СКА Х.   1:0   
24 окт    Спартак    СКА Х.   0:0   

31 окт    Спартак О.    СКА Х.   0:1    Новиков
03 ноя    СКА Х.   Жальгирис    0:2   
06 ноя    Днепр    СКА Х.   0:0   

1.СКА (Хабаровск)
Голы: 51
Адамов Павел    4
Житников Борис    1
Кандалинцев Алексей 1
Куц Вячеслав            1
Маркин Александр   8
Морозов Владимир   8
Новиков Анатолий    13
Потапов Михаил    7
Поташёв Борис    8

В вышеприведённом материале, имеются отличия от опубликованного на сайте СКА (Хабаровск)
Все матчи СКА (Хабаровск) – 1969 год
http://ska-khabarovsk.ru/skamatches/index.php?xxtour=69
Вышеприведённый материал составлен с копий записей Агишева, который готовил материал для справочника Колоса. В протоколах наверняка было написано именно так, как и списал с них данные Агишев.

----------------------------------------------------------------------------------
2.Рубин (Казань)
28 апр    Рубин    Металлург М.   0:0   
02 май    Рубин    Строитель    4:1    Пензин, Воробьёв, Воробьёв, Колотов
09 май    Зенит    Рубин    0:2    Пензин, Задикашвили
13 май    Звезда    Рубин    2:0   
27 май    Волга У.   Рубин    0:1    Воробьёв
31 май    Рубин    Спартак    0:0   
05 июн    Рубин    Волга Г.   0:1   
17 июн    Металлург К.   Рубин    0:0   
21 июн    Сокол    Рубин    1:2    Пензин, Пензин
25 июн    Рубин    Трактор    4:1    Воробьёв, Воробьёв, Марамыгин, Задикашвили
02 июл    Рубин    Волгарь    2:0    Колотов, Задикашвили
06 июл    Металлург М.   Рубин    0:1    Пензин
10 июл    Строитель    Рубин    2:2    Пензин, Колотов
14 июл    Рубин    Зенит    0:0   
18 июл    Рубин    Звезда    1:0    Савельев
26 июл    Рубин    Волга У.   1:1    Зайцев
30 июл    Спартак    Рубин    0:0   
04 авг    Волга Г.   Рубин    1:1    Задикашвили
15 авг    Рубин    Металлург К.   0:0   
19 авг    Рубин    Сокол    3:1    Колотов, Савельев, Задикашвили
24 авг    Трактор    Рубин    1:2    Климанов, Зайцев
28 авг    Волгарь    Рубин    3:1    Зайцев
05 сен    Аэрофлот    Рубин    0:0   
09 сен    СКА Х.   Рубин    0:0   
13 сен    Селенга    Рубин    1:0   
19 сен    Рубин    Кузбасс    2:0    Пензин, Краснов
23 сен    Рубин    Томлес   1:0    Колотов
27 сен    Рубин    Калининец   4:1    Марамыгин, Пензин, Воробьёв, Колотов
03 окт    Кузбасс    Рубин    3:0   
07 окт    Томлес   Рубин    0:2    Воробьёв, Воробьёв
11 окт    Калининец   Рубин    1:1    Воробьёв
16 окт    Рубин    Аэрофлот    1:0    Краснов
20 окт    Рубин    СКА Х.   1:0    Краснов
24 окт    Рубин    Селенга    1:0    Колотов

2.Рубин (Казань)
Голы: 40
Воробьёв Николай   9
Задикашвили Мурад 5
Зайцев Владимир    3
Климанов Геннадий 1
Колотов Виктор    7
Краснов Владимир    3
Марамыгин Валентин 2
Пензин Николай    8
Савельев Владимир 2
----------------------------------------------------------------------------------
3.Металлург (Куйбышев)

02 май    Сокол    Металлург К.    1:0   
09 май    Металлург К.   Трактор    2:0    Воронин, Воронин
13 май    Волгарь    Металлург К.    1:0   
27 май    Металлург К.    Металлург М.   1:0    Горшков
31 май    Металлург К.    Строитель    1:0    Гецко
05 июн    Зенит    Металлург К.    2:3    Воронин, Горшков, Кикин
09 июн    Звезда    Металлург К.    1:0   
17 июн    Металлург К.    Рубин    0:0   
21 июн    Металлург К.    Волга У.   2:1    Голов, Горшков
25 июн    Волга Г.   Металлург К.    1:1    Кикин
29 июн    Спартак    Металлург К.    0:0   
06 июл    Металлург К.    Волгарь    3:0    Зуев, Горшков, Юткин
10 июл    Трактор    Металлург К.    0:2    Кикин, Голов
14 июл    Металлург К.    Сокол    4:1    Шурупов, Юткин, Кораблёв, Юткин
26 июл    Металлург М.   Металлург К.    1:1    Платонов
30 июл    Строитель    Металлург К.    1:1    Платонов
04 авг    Металлург К.    Зенит    4:1    Воронин, Воронин, Кикин, Воронин
08 авг    Металлург К.    Звезда    0:0   
15 авг    Рубин    Металлург К.    0:0   
19 авг    Волга У.   Металлург К.    0:3    Кикин, Горшков, Горшков
24 авг    Металлург К.    Волга Г.   0:1   
28 авг    Металлург К.    Спартак    4:0    Зуев, Воронин, Юткин, Голов
05 сен    Кузбасс    Металлург К.    1:4    Воронин, Голов, Юткин, Кикин
09 сен    Калининец   Металлург К.    1:2    Воронин, Юткин
13 сен    Томлес   Металлург К.    1:0   
19 сен    Металлург К.    Аэрофлот    1:1    Кобыльсков
23 сен    Металлург К.    Селенга    2:1    Юткин, Кикин
27 сен    Металлург К.    СКА Х.   2:1    Воронин, Горшков
03 окт    Аэрофлот    Металлург К.    3:2    Воронин, Юткин
07 окт    Селенга    Металлург К.    0:1    Воронин
11 окт    СКА Х.   Металлург К.    1:0   
16 окт    Металлург К.    Кузбасс    3:1    Юткин, Воронин, Юткин
20 окт    Металлург К.    Калининец   2:0    Кикин, Кораблёв
24 окт    Металлург К.    Томлес   0:0   

3.Металлург (Куйбышев)
Голы: 51
Воронин Александр 13
Гецко Евгений   1
Голов Юрий          4
Горшков Николай   7
Зуев Иван          2
Кикин Анатолий    8
Кобыльсков Геннадий 1
Кораблёв Валерий   2
Платонов Геннадий 2
Шурупов Александр  1
Юткин Юрий          10

Дописан комментарий к игре
6 июля 1969 Металлург (Куйбышев) - Волгарь (Астрахань) 3:0
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19692915

----------------------------------------------------------------------------------
4.Волгарь (Астрахань)
02 май    Трактор    Волгарь    1:0   
09 май    Волгарь    Сокол    3:1    Ерохин, Капков, Кондрашов
13 май    Волгарь    Металлург К.   1:0    Саблин
27 май    Волгарь    Звезда    2:1    Автогол, Новиков
31 май    Волгарь    Зенит    3:1    Новиков, Стаханов, Автогол
05 июн    Строитель    Волгарь    0:0   
09 июн    Металлург М.   Волгарь    0:0   
17 июн    Волгарь    Спартак    1:0    Курятников
21 июн    Волгарь    Волга Г.   2:0    Ерохин, Капков
25 июн    Волга У.   Волгарь    1:0   
02 июл    Рубин    Волгарь    2:0   
06 июл    Металлург К.   Волгарь    3:0   
10 июл    Сокол    Волгарь    2:0   
14 июл    Волгарь    Трактор    1:1    Кондрашов
26 июл    Звезда    Волгарь    1:0   
30 июл    Зенит    Волгарь    3:2    Новиков, Капков
04 авг    Волгарь    Строитель    2:0    Ерохин, Курятников
08 авг    Волгарь    Металлург М.   2:0    Новиков, Капков
15 авг    Спартак    Волгарь    0:0   
19 авг    Волга Г.   Волгарь    1:1    Капков
24 авг    Волгарь    Волга У.   2:1    Ерохин, Солнцев
28 авг    Волгарь    Рубин    3:1    Автогол, Андронов, Новиков
05 сен    Калининец   Волгарь    2:1    Саблин
09 сен    Томлес   Волгарь    1:2    Андронов, Новиков
13 сен    Кузбасс    Волгарь    0:0   
19 сен    Волгарь    СКА Х.   0:0   
23 сен    Волгарь    Аэрофлот    0:0   
27 сен    Волгарь    Селенга    4:2    Стаханов, Новиков, Ерохин, Ерохин
03 окт    СКА Х.   Волгарь    2:0   
07 окт    Аэрофлот    Волгарь    5:0   
11 окт    Селенга    Волгарь    0:0   
16 окт    Волгарь    Калининец   2:1    Новиков, Капков
20 окт    Волгарь    Томлес   2:1    Блинов, Саблин
24 окт    Волгарь    Кузбасс    2:2    Ерохин, Ерохин

4.Волгарь (Астрахань)
Голы: 38
Андронов Вячеслав  2
Блинов Геннадий    1
Ерохин Валентин    8
Капков Геннадий    6
Кондрашов Валерий  2
Курятников Камиль  2
Новиков Олег   8
Саблин Пётр         3
Солнцев Юрий   1
Стаханов Владимир  2
Автогол – 1 Повстянный Ю. (Звезда)   
Автогол – 1 Шуваев В. (Зенит)
Автогол – 1 Марков Н. (Рубин)

----------------------------------------------------------------------------------
5.Сокол (Саратов)
02 май    Сокол    Металлург К.   1:0    Проскурин
09 май    Волгарь    Сокол    3:1    Артамонов
13 май    Трактор    Сокол    1:0   
27 май    Сокол    Строитель    1:0    Демидов
31 май    Сокол    Металлург М.   1:0    Филипенко
05 июн    Звезда    Сокол    1:0   
09 июн    Зенит    Сокол    3:3    Липатов, Ольшанский, Филиппенко
13 июн    Волга Г.   Сокол    0:1    Шпитальный
17 июн    Сокол    Волга У.   1:0    Пашовкин
21 июн    Сокол    Рубин    1:2    Филиппенко
25 июн    Спартак    Сокол    1:0   
06 июл    Сокол    Трактор    3:0    Смирнов, Смирнов, Пашовкин
10 июл    Сокол    Волгарь    2:0    Чернышков, Филиппенко
14 июл    Металлург К.   Сокол    4:1    Липатов
26 июл    Строитель    Сокол    1:1    Смирнов
30 июл    Металлург М.   Сокол    1:4    Смирнов, Филиппенко, Филиппенко, Грачёв
04 авг    Сокол    Звезда    2:1    Демидов, Филиппенко
08 авг    Сокол    Зенит    3:0    Демидов, Демидов, Ольшанский
15 авг    Волга У.   Сокол    0:0   
19 авг    Рубин    Сокол    3:1    Шпитальный
24 авг    Сокол    Спартак    5:0    Филиппенко, Филиппенко, Филиппенко, Чернышков, Смирнов
28 авг    Сокол    Волга Г.   2:0    Проскурин, Демидов
05 сен    Томлес   Сокол    1:0   
09 сен    Кузбасс    Сокол    1:2    Смирнов, Смирнов
13 сен    Калининец   Сокол    2:1    Чернышков
19 сен    Сокол    Селенга    1:0    Смирнов
23 сен    Сокол    СКА Х.   0:0   
27 сен    Сокол    Аэрофлот    2:0    Смирнов, Филиппенко
03 окт    Селенга    Сокол    1:1    Филиппенко
07 окт    СКА Х.   Сокол    2:1    Ольшанский
11 окт    Аэрофлот    Сокол    1:1    Смирнов
16 окт    Сокол    Томлес   3:0    Ольшанский, Смирнов, Филиппенко
20 окт    Сокол    Кузбасс    0:0   
24 окт    Сокол    Калининец   4:0    Смирнов, Смирнов, Ольшанский, Проскурин

5.Сокол (Саратов)
Голы: 50
Артамонов Пётр    1
Грачёв Валерий    1
Демидов Геннадий 5
Липатов Виктор    2
Ольшанский Валентин 5
Пашовкин Вячеслав  2
Проскурин Михаил   3
Смирнов Юрий    13
Филипенко Борис    13
Чернышков Виктор  3
Шпитальный Вадим    2

На сайтах в карточках игр для ряда матчей Сокола (Саратов) выложены данные из книги «Песнь о Соколе»
Написанные там для ряда игр авторы голов, не соответствуют протокольным данным.
Также в книге под списком игр дан вал, по параметру голы: у игроков приведены цифры которые отличаются от данных Колоса, и отличаются при подсчёте от того что приведено в той же книге в списке игр. В книге вал команды имеет третий вариант цифр, никак не связанный ни с чём.

----------------------------------------------------------------------------------
6.Волга (Горький)
28 апр    Волга Г.   Зенит    2:1    Филякин, Щербаков
02 май    Волга Г.   Звезда    0:0   
09 май    Металлург М.   Волга Г.   0:3    Фомин Н., Фомин Н., Филякин
13 май    Строитель    Волга Г.   0:0   
27 май    Волга Г.   Спартак    2:0    Щербаков, Щербаков
31 май    Волга Г.   Волга У.   0:0   
05 июн    Рубин    Волга Г.   0:1    Сенюрин
13 июн    Волга Г.   Сокол    0:1   
17 июн    Трактор    Волга Г.   0:1    Филякин
21 июн    Волгарь    Волга Г.   2:0   
25 июн    Волга Г.   Металлург К.   1:1    Таничев
10 июл    Звезда    Волга Г.   2:0   
14 июл    Волга Г.   Металлург М.   2:1    Корнишин, Щербаков
18 июл    Волга Г.   Строитель    2:1    Корнишин, Николаев
22 июл    Зенит    Волга Г.   1:3    Фомин К., Фомин Н., Корнишин
26 июл    Спартак    Волга Г.   1:0   
30 июл    Волга У.   Волга Г.   0:1    Фомин К.
04 авг    Волга Г.   Рубин    1:1    Филякин
15 авг    Волга Г.   Трактор    1:1    Корнишин
19 авг    Волга Г.   Волгарь    1:1    Сенюрин
24 авг    Металлург К.   Волга Г.   0:1    Фомин Н.
28 авг    Сокол    Волга Г.   2:0   
05 сен    СКА Х.   Волга Г.   5:0   
09 сен    Селенга    Волга Г.   0:2    Сенюрин, Корнишин
13 сен    Аэрофлот    Волга Г.   3:3    Фомин Н., Сенюрин, Лунин
19 сен    Волга Г.   Калининец   1:0    Щербаков
23 сен    Волга Г.   Кузбасс    0:1   
27 сен    Волга Г.   Томлес   1:1    Гришин
03 окт    Калининец   Волга Г.   3:1    Сенюрин
07 окт    Кузбасс    Волга Г.   2:1    Фомин К.
11 окт    Томлес   Волга Г.   1:1    Сенюрин
16 окт    Волга Г.   СКА Х.   2:1    Филякин, Филякин
20 окт    Волга Г.   Селенга    3:0    Щербаков, Щербаков, Филякин
24 окт    Волга Г.   Аэрофлот    2:1    Сенюрин, Корнишин


6.Волга (Горький)
Голы: 39
Гришин Сергей   1
Корнишин Валерий  6
Лунин Анатолий   1
Николаев Николай  1
Сенюрин Михаил    7
Таничев Николай    1
Филякин Валентин  7
Фомин Константин  3
Фомин Николай   5
Щербаков Александр 7

----------------------------------------------------------------------------------
7.Кузбасс (Кемерово)
02 май    Рассвет    Кузбасс    0:0   
09 май    Аэрофлот    Кузбасс    0:0   
15 май    Кузбасс    Томлес   2:1    Черномырдин, Раздаев Вл.
25 май    СКА Ч.   Кузбасс    4:0   
31 май    Селенга    Кузбасс    1:0   
05 июн    Луч    Кузбасс    0:3    Подколзин, Подколзин, Голиков
09 июн    СКА Х.   Кузбасс    4:0   
17 июн    Кузбасс    Иртыш   3:2    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Голиков
21 июн    Кузбасс    Динамо   4:2    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Лаврущенко, Подколзин
25 июн    Локомотив    Кузбасс    0:2    Раздаев Вл., Раздаев Вит.
29 июн    Калининец    Кузбасс    0:0   
06 июл    Томлес   Кузбасс    0:1    Лаврущенко
10 июл    Кузбасс    Аэрофлот    1:1    Подколзин
14 июл    Кузбасс    Рассвет    3:1    Подколзин, Катишевский, Катишевский
26 июл    Кузбасс    СКА Ч.   4:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Подколзин, Черномырдин
30 июл    Кузбасс    Селенга    1:1    Раздаев Вл.
04 авг    Кузбасс    Луч    2:0    Черномырдин, Раздаев Вит.
08 авг    Кузбасс    СКА Х.   1:2    Раздаев Вит.
15 авг    Иртыш   Кузбасс    0:1    Раздаев Вит.
19 авг    Динамо   Кузбасс    3:1    Раздаев Вл.
24 авг    Кузбасс    Локомотив    4:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Раздаев Вит., Раздаев Вит.
28 авг    Кузбасс    Калининец    1:0    Подколзин
05 сен    Кузбасс    Металлург К.   1:4    Раздаев Вит.
09 сен    Кузбасс    Сокол   1:2    Раздаев Вит.
13 сен    Кузбасс    Волгарь    0:0   
19 сен    Рубин   Кузбасс    2:0   
23 сен    Волга Г.   Кузбасс    0:1    Кабаненко
27 сен    Спартак    Кузбасс    2:1    Раздаев Вит.
03 окт    Кузбасс    Рубин   3:0    Раздаев Вит., Раздаев Вит., Лаврущенко
07 окт    Кузбасс    Волга Г.   2:1    Раздаев Вл., Раздаев Вл.
11 окт    Кузбасс    Спартак    1:0    Муритов
16 окт    Металлург К.   Кузбасс    3:1    Раздаев Вит.
20 окт    Сокол   Кузбасс    0:0   
24 окт    Волгарь    Кузбасс    2:2    Раздаев Вит., Катишевский

7.Кузбасс (Кемерово)
Голы: 47
Голиков Николай    2
Кабаненко Анатолий 1
Катишевский Николай 3
Лаврущенко Анатолий 3
Муритов Рамис   1
Подколзин Иван    7
Раздаев Виталий    21
Раздаев Владимир    6
Черномырдин Николай 3

----------------------------------------------------------------------------------
8.Аэрофлот (Иркутск)
02 май    Томлес   Аэрофлот    0:0   
09 май    Аэрофлот    Кузбасс    0:0   
15 май    Аэрофлот    Рассвет    2:1    Вязовцев, Бразаускас
25 май    Луч    Аэрофлот    0:2    Вязовцев, Чапас
31 май    СКА Х.   Аэрофлот    2:1    Вязовцев
05 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    1:0   
09 июн    Селенга    Аэрофлот    2:0   
17 июн    Аэрофлот    Локомотив    1:1    Гордеев
21 июн    Аэрофлот    Калининец    0:1   
25 июн    Иртыш   Аэрофлот    1:1    Бутырин
29 июн    Динамо   Аэрофлот    0:2    Вязовцев, Вязовцев
06 июл    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
10 июл    Кузбасс    Аэрофлот    1:1    Макаров
14 июл    Аэрофлот    Томлес   4:1    Макаров, Макаров, Чапас, Макушев
26 июл    Аэрофлот    Луч    1:2    Автогол
30 июл    Аэрофлот    СКА Х.   1:1    Вязовцев
04 авг    Аэрофлот    СКА Ч.   4:0    Вязовцев, Вязовцев, Макаров, Чапас
08 авг    Аэрофлот    Селенга    3:1    Чапас, Чапас, Чапас
15 авг    Локомотив    Аэрофлот    0:0   
19 авг    Калининец    Аэрофлот    2:0   
23 авг    Аэрофлот    Иртыш   3:0    Чапас, Чапас, Вязовцев
28 авг    Аэрофлот    Динамо   3:0    Вязовцев, Вязовцев, Чапас
05 сен    Аэрофлот    Рубин   0:0   
09 сен    Аэрофлот    Спартак    2:1    Чапас, Вязовцев
13 сен    Аэрофлот    Волга Г.   3:3    Гордеев, Макаров, Яковлев
19 сен    Металлург К.   Аэрофлот    1:1    Макаров
23 сен    Волгарь    Аэрофлот    0:0   
27 сен    Сокол   Аэрофлот    2:0   
03 окт    Аэрофлот    Металлург К.   3:2    Гордеев, Гордеев, Гордеев
07 окт    Аэрофлот    Волгарь    5:0    Гордеев, Чапас, Яковлев, Вязовцев, Бутырин
11 окт    Аэрофлот    Сокол   1:1    Бутырин
16 окт    Рубин   Аэрофлот    1:0   
20 окт    Спартак    Аэрофлот    2:0   
24 окт    Волга Г.   Аэрофлот    2:1    Каваляускас

8.Аэрофлот (Иркутск)
Голы: 45
Бразаускас Стасис   1
Бутырин Владимир  3
Вязовцев Геннадий 13
Гордеев Олег    6
Каваляускас Йонас   1
Макаров Иван    6
Макушев Николай    1
Чапас Казимирас    11
Яковлев Валерий   2
Автогол – 1 Акимов В. (Луч)   

----------------------------------------------------------------------------------
9.Томлес (Томск)
02 май    Томлес   Аэрофлот    0:0   
09 май    Рассвет    Томлес   1:1    Макушин
15 май    Кузбасс    Томлес   2:1    Пфлигер
25 май    Селенга    Томлес   0:0   
31 май    СКА Ч.   Томлес   1:1    Пфлигер
05 июн    СКА Х.   Томлес   1:0   
09 июн    Луч    Томлес   0:0   
17 июн    Томлес   Динамо   2:1    Макушин, Боровик
21 июн    Томлес   Иртыш   0:0   
25 июн    Калининец    Томлес   0:0   
29 июн    Локомотив    Томлес   0:0   
06 июл    Томлес   Кузбасс    0:1   
10 июл    Томлес   Рассвет    0:0   
14 июл    Аэрофлот    Томлес   4:1    Мелехин
26 июл    Томлес   Селенга    1:0    Макушин
30 июл    Томлес   СКА Ч.   1:0    Абасов
04 авг    Томлес   СКА Х.   2:0    Боровик, Боровик
08 авг    Томлес   Луч    1:0    Степанов
15 авг    Динамо   Томлес   3:0   
19 авг    Иртыш   Томлес   2:1    Ивакин
23 авг    Томлес   Калининец    2:1    Путинцев, Макушин
28 авг    Томлес   Локомотив    1:0    Абасов
05 сен    Томлес   Сокол   1:0    Боровик
09 сен    Томлес   Волгарь    1:2    Боровик
13 сен    Томлес   Металлург К.   1:0    Макушин
19 сен    Спартак    Томлес   1:1    Ханин
23 сен    Рубин   Томлес   1:0   
27 сен    Волга Г.   Томлес   1:1    Боровик
03 окт    Томлес   Спартак    3:0    Боровик, Абасов, Ясюк
07 окт    Томлес   Рубин   0:2   
11 окт    Томлес   Волга Г.   1:1    Макушин
16 окт    Сокол   Томлес   3:0   
20 окт    Волгарь    Томлес   2:1    Боровик
24 окт    Металлург К.   Томлес   0:0   

9.Томлес (Томск )
Голы: 25
Абасов Ариф         3
Боровик Валерий    8
Ивакин Владимир    1
Макушин Анатолий  6
Мелехин Юрий   1
Путинцев Анатолий 1
Пфлигер Иосиф   2
Степанов Александр 1
Ханин Юрий    1
Ясюк Игорь    1

----------------------------------------------------------------------------------
10.Спартак (Йошкар-Ола)
28 апр    Спартак    Звезда    1:0    Хохряков
02 май    Спартак    Зенит    1:0    Хохряков
09 май    Строитель    Спартак    1:1    Хохряков
13 май    Металлург М.   Спартак    1:1    Хохряков
27 май    Волга Г.   Спартак    2:0   
31 май    Рубин    Спартак    0:0   
05 июн    Спартак    Волга У.   1:0    Чудинов
17 июн    Волгарь    Спартак    1:0   
21 июн    Трактор    Спартак    2:1    Чудинов
25 июн    Спартак    Сокол    1:0    Хохряков
29 июн    Спартак    Металлург К.   0:0   
06 июл    Звезда    Спартак    2:1    Чудинов
10 июл    Зенит    Спартак    4:1    Артюхов
14 июл    Спартак    Строитель    3:1    Максимов, Максимов, Гордеев
18 июл    Спартак    Металлург М.   3:0    Филимонов, Максимов, Максимов
26 июл    Спартак    Волга Г.   1:0    Хохряков
30 июл    Спартак    Рубин    0:0   
04 авг    Волга У.   Спартак    1:2    Харчев, Ильин
15 авг    Спартак    Волгарь    0:0   
19 авг    Спартак    Трактор    2:1    Михеев, Гордеев
24 авг    Сокол    Спартак    5:0   
28 авг    Металлург К.   Спартак    4:0   
05 сен    Селенга    Спартак    2:2    Ильин, Филимонов
09 сен    Аэрофлот    Спартак    2:1    Артюхов
13 сен    СКА Х.   Спартак    2:0   
19 сен    Спартак    Томлес   1:1    Хохряков
23 сен    Спартак    Калининец   2:2    Чудинов, Гордеев
27 сен    Спартак    Кузбасс    2:1    Ильин, Ильин
03 окт    Томлес   Спартак    3:0   
07 окт    Калининец   Спартак    1:1    Ильин
11 окт    Кузбасс    Спартак    1:0   
16 окт    Спартак    Селенга    1:0    Филимонов
20 окт    Спартак    Аэрофлот    2:0    Чудинов, Артюхов
24 окт    Спартак    СКА Х.   0:0   

10.Спартак (Йошкар-Ола)
Голы: 32
Артюхов Виктор   3
Гордеев Пётр   3
Ильин Владимир    5
Максимов Виктор    4
Михеев Василий   1
Филимонов Владимир 3
Харчев Владимир   1
Хохряков Александр 7
Чудинов Анатолий   5

----------------------------------------------------------------------------------
11. Калининец (Свердловск)
28 апр    Калининец    Луч    0:0   
02 май    Калининец    СКА Х.   2:3    Журавлёв, Гаврилов
09 май    Калининец    СКА Ч.   1:0    Погорелов
15 май    Калининец    Селенга    0:2   
25 май    Иртыш   Калининец    0:0   
31 май    Калининец    Динамо   2:1    Хамадиев, Сафонов
05 июн    Калининец    Локомотив    0:0   
17 июн    Рассвет    Калининец    2:0   
21 июн    Аэрофлот    Калининец    0:1    Гаврилов
25 июн    Калининец    Томлес   0:0   
29 июн    Калининец    Кузбасс    0:0   
06 июл    СКА Х.   Калининец    4:2    Сафонов, Сафонов
10 июл    Луч    Калининец    1:1    Васев
14 июл    Селенга    Калининец    1:3    Шапошник, Хамадиев, Васев
18 июл    СКА Ч.   Калининец    0:0   
26 июл    Калининец    Иртыш   1:0    Васев
30 июл    Динамо   Калининец    0:1    Журавлёв
04 авг    Локомотив    Калининец    3:0   
15 авг    Калининец    Рассвет    2:0    Журавлёв, Журавлёв
19 авг    Калининец    Аэрофлот    2:0    Васев, Гаврилов
23 авг    Томлес   Калининец    2:1    Журавлёв
28 авг    Кузбасс    Калининец    1:0   
05 сен    Калининец    Волгарь    2:1    Монов, Хамадиев
09 сен    Калининец    Металлург К.   1:2    Журавлёв
13 сен    Калининец    Сокол   2:1    Хамадиев, Журавлёв
19 сен    Волга Г.   Калининец    1:0   
23 сен    Спартак    Калининец    2:2    Вильдяев, Гаврилов
27 сен    Рубин   Калининец    4:1    Сафонов
03 окт    Калининец    Волга Г.   3:1    Вильдяев, Хамадиев, Гаврилов
07 окт    Калининец    Спартак    1:1    Журавлёв
11 окт    Калининец    Рубин   1:1    Погорелов
16 окт    Волгарь    Калининец    2:1    Журавлёв
20 окт    Металлург К.   Калининец    2:0   
24 окт    Сокол   Калининец    4:0   

11. Калининец (Свердловск)
Голы: 33
Васев Михаил   4
Вильдяев Вячеслав 2
Гаврилов Сергей    5
Журавлёв Александр 9
Монов Герман    1
Погорелов Николай  2
Сафонов Юрий   4
Хамадиев Дарвис   5
Шапошник Владимир 1

----------------------------------------------------------------------------------
12.Селенга (Улан-Удэ)
28 апр    Динамо   Селенга    2:1    Жуйков
02 май    Иртыш   Селенга    0:1    Бурлаченко
09 май    Локомотив    Селенга    2:0   
15 май    Калининец    Селенга    0:2    Михнов, Бабурин
25 май    Селенга    Томлес   0:0   
31 май    Селенга    Кузбасс    1:0    Бабич
05 июн    Селенга    Рассвет    0:0   
09 июн    Селенга    Аэрофлот    2:0    Бабич, Жуйков
17 июн    Селенга    Луч    1:0    Бурлаченко
21 июн    СКА Х.   Селенга    2:2    Михнов, Михнов
25 июн    Селенга    СКА Ч.   0:0   
06 июл    Селенга    Иртыш   2:0    Бабич, Михнов
10 июл    Селенга    Динамо   1:0    Михнов
14 июл    Селенга    Калининец    1:3    Бабурин
18 июл    Селенга    Локомотив    1:0    Котыченко
26 июл    Томлес   Селенга    1:0   
30 июл    Кузбасс    Селенга    1:1    Рябчиков
04 авг    Рассвет    Селенга    1:1    Бабурин
08 авг    Аэрофлот    Селенга    3:1    Изюмцев
19 авг    СКА Ч.   Селенга    0:0   
23 авг    Луч    Селенга    0:0   
28 авг    Селенга    СКА Х.   0:0   
05 сен    Селенга    Спартак    2:2    Бабич, Михнов
09 сен    Селенга    Волга Г.   0:2   
13 сен    Селенга    Рубин   1:0    Бабич
19 сен    Сокол   Селенга    1:0   
23 сен    Металлург К.   Селенга    2:1    Михнов
27 сен    Волгарь    Селенга    4:2    Котыченко, Котыченко
03 окт    Селенга    Сокол   1:1    Орлов
07 окт    Селенга    Металлург К.   0:1   
11 окт    Селенга    Волгарь    0:0   
16 окт    Спартак    Селенга    1:0   
20 окт    Волга Г.   Селенга    3:0   
24 окт    Рубин   Селенга    1:0   

12.Селенга (Улан-Удэ)
Голы: 25
Бабич Дмитрий   5
Бабурин Владимир   3
Бурлаченко Александр 2
Жуйков Анатолий    2
Изюмцев Юрий   1
Котыченко Виктор   3
Михнов Анатолий    7
Орлов Виктор    1
Рябчиков Валерий   1

----------------------------------------------------------------------------------
13.Иртыш (Омск)
28 апр    Иртыш   СКА Ч.   2:0    Билень, Сизонтов
02 май    Иртыш   Селенга    0:1   
09 май    Иртыш   СКА Х.   2:2    Билень, Омельченко
12 май    Иртыш   Луч    3:0    Иванов, Билень, Сизонтов
25 май    Иртыш   Калининец    0:0   
31 май    Иртыш   Локомотив    1:0    Билень
05 июн    Динамо   Иртыш   0:1    Билень
17 июн    Кузбасс    Иртыш   3:2    Билень, Билень
21 июн    Томлес   Иртыш   0:0   
25 июн    Иртыш   Аэрофлот    1:1    Автогол
29 июн    Иртыш   Рассвет    1:0    Сизонтов
06 июл    Селенга    Иртыш   2:0   
10 июл    СКА Ч.   Иртыш   1:1    Сайфутдинов
14 июл    СКА Х.   Иртыш   1:3    Билень, Билень, Сизонтов
18 июл    Луч    Иртыш   1:1    Иванов
26 июл    Калининец    Иртыш   1:0   
30 июл    Локомотив    Иртыш   2:1    Иванов
04 авг    Иртыш   Динамо   0:1   
15 авг    Иртыш   Кузбасс    0:1   
19 авг    Иртыш   Томлес   2:1    Гринько, Билень
23 авг    Аэрофлот    Иртыш   3:0   
28 авг    Рассвет    Иртыш   0:0   
05 сен    Иртыш   Строитель    2:2    Иванов, Иванов
09 сен    Иртыш   Волга У.   2:1    Кузнецов, Иванов
13 сен    Иртыш   Металлург М.    3:0    Билень, Билень, Омельченко
19 сен    Зенит    Иртыш   3:0   
23 сен    Трактор    Иртыш   0:0   
27 сен    Звезда    Иртыш   1:2    Колотилов, Билень
03 окт    Иртыш   Зенит    1:0    Билень
07 окт    Иртыш   Трактор    1:0    Билень
11 окт    Иртыш   Звезда    1:0    Сизонтов
16 окт    Строитель    Иртыш   1:0   
20 окт    Волга У.   Иртыш   1:0   
24 окт    Металлург К.   Иртыш   0:0   

13.Иртыш (Омск)
Голы: 33
Билень Зиновий   15
Гринько Анатолий    1
Иванов Владимир    6
Колотилов Филипп   1
Кузнецов Владимир 1
Омельченко Евгений 2
Сайфутдинов Шамиль 1
Сизонтов Владимир   5
Автогол – 1 Жилкин В. (Аэрофлот) 

----------------------------------------------------------------------------------
14.СКА (Чита)
28 апр    Иртыш   СКА Ч.   2:0   
02 май    Динамо   СКА Ч.   1:1    Богачек
09 май    Калининец    СКА Ч.   1:0   
13 май    Локомотив    СКА Ч.   0:2    Верёвкин, Ерёмин
25 май    СКА Ч.   Кузбасс    4:0    Семёнов, Богачек, Верёвкин, Калашников
31 май    СКА Ч.   Томлес   1:1    Семёнов
05 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    1:0    Верёвкин
09 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0    Верёвкин
17 июн    СКА Ч.   СКА Х.   2:0    Верёвкин, Ерёмин
21 июн    СКА Ч.   Луч    1:0    Богачек
25 июн    Селенга    СКА Ч.   0:0   
06 июл    СКА Ч.   Динамо   0:0   
10 июл    СКА Ч.   Иртыш   1:1    Семёнов
14 июл    СКА Ч.   Локомотив    1:0    Высоцкий
18 июл    СКА Ч.   Калининец    0:0   
26 июл    Кузбасс    СКА Ч.   4:0   
30 июл    Томлес   СКА Ч.   1:0   
04 авг    Аэрофлот    СКА Ч.   4:0   
08 авг    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
19 авг    СКА Ч.   Селенга    0:0   
23 авг    СКА Х.   СКА Ч.   2:0   
28 авг    Луч    СКА Ч.   2:2    Астафьев, Верёвкин
05 сен    СКА Ч.   Зенит    1:1    Верёвкин
09 сен    СКА Ч.   Звезда    0:0   
13 сен    СКА Ч.   Трактор    3:2    Верёвкин, Верёвкин, Богачек
19 сен    Волга У.   СКА Ч.   1:1    Ерёмин
23 сен    Металлург М.   СКА Ч.   0:1    Шуст
27 сен    Строитель    СКА Ч.   2:0   
03 окт    СКА Ч.   Волга У.   0:0   
07 окт    СКА Ч.   Металлург М.   2:1    Виноградов, Верёвкин
11 окт    СКА Ч.   Строитель    1:0    Астафьев
16 окт    Зенит    СКА Ч.   1:1    Богачек
20 окт    Звезда    СКА Ч.   2:0   
24 окт    Трактор    СКА Ч.   2:1    Виноградов

14.СКА (Чита)
Голы: 28
Астафьев Анатолий 2
Богачек Анатолий   5
Верёвкин Виктор   10
Виноградов Анатолий 2
Высоцкий Николай   1
Ерёмин Виктор    3
Калашников Юрий   1
Семёнов Олег           3
Шуст Николай   1

----------------------------------------------------------------------------------
15.Локомотив (Челябинск)
28 апр    Локомотив    СКА Х.   1:3    Максименко
02 май    Локомотив    Луч    3:0    Мозжухин, Куликов, Максименко
09 май    Локомотив    Селенга    2:0    Васьковский, Васьковский
13 май    Локомотив    СКА Ч.   0:2   
25 май    Локомотив    Динамо   1:0    Максименко
31 май    Иртыш   Локомотив    1:0   
05 июн    Калининец    Локомотив    0:0   
17 июн    Аэрофлот    Локомотив    1:1    Тимофеев
21 июн    Рассвет    Локомотив    0:1    Ульяновский
25 июн    Локомотив    Кузбасс    0:2   
29 июн    Локомотив    Томлес   0:0   
06 июл    Луч    Локомотив    0:0   
10 июл    СКА Х.   Локомотив    0:0   
14 июл    СКА Ч.   Локомотив    1:0   
18 июл    Селенга    Локомотив    1:0   
26 июл    Динамо   Локомотив    1:2    Тихонов, Максименко
30 июл    Локомотив    Иртыш   2:1    Алеев, Мозжухин
04 авг    Локомотив    Калининец    3:0    Максименко, Тихонов, Тимофеев
15 авг    Локомотив    Аэрофлот    0:0   
19 авг    Локомотив    Рассвет    2:0    Мозжухин, Куликов
24 авг    Кузбасс    Локомотив    4:0   
28 авг    Томлес   Локомотив    1:0   
05 сен    Локомотив    Металлург М.   0:2   
09 сен    Локомотив    Строитель    0:2   
13 сен    Локомотив    Волга У.   2:0    Ульяновский, Кинзягулов
19 сен    Трактор    Локомотив    1:0   
23 сен    Звезда    Локомотив    0:1    Кинзягулов
27 сен    Зенит    Локомотив    0:0   
03 окт    Локомотив    Трактор    0:0   
07 окт    Локомотив    Звезда    1:0    Завьялов
11 окт    Локомотив    Зенит    1:0    Мозжухин
16 окт    Металлург М.   Локомотив    0:1    Тихонов
20 окт    Строитель    Локомотив    3:2    Тимофеев, Куликов
24 окт    Волга У.   Локомотив    1:0   

15.Локомотив (Челябинск)
Голы: 26
Алеев Вакиф   1
Васьковский Владимир 2
Завьялов Николай    1
Кинзягулов Явдат   2
Куликов Вячеслав   3
Максименко Виктор  5
Мозжухин Владимир 4
Тимофеев Николай   3
Тихонов Анатолий   3
Ульяновский Валерий 2

----------------------------------------------------------------------------------
16.Трактор (Волгоград)
02 май    Трактор    Волгарь    1:0    Коршунов
09 май    Металлург К.   Трактор    2:0   
13 май    Трактор    Сокол    1:0    Кириллов
27 май    Трактор    Зенит    1:0    Китаев
31 май    Трактор    Звезда    1:0    Осипов
05 июн    Металлург М.   Трактор    1:0   
09 июн    Строитель    Трактор    0:1    Погорелов
17 июн    Трактор    Волга Г.   0:1   
21 июн    Трактор    Спартак    2:1    Коршунов, Погорелов
25 июн    Рубин    Трактор    4:1    Коршунов
29 июн    Волга У.   Трактор    1:1    Погорелов
06 июл    Сокол    Трактор    3:0   
10 июл    Трактор    Металлург К.   0:2   
14 июл    Волгарь    Трактор    1:1    Коршунов
26 июл    Зенит    Трактор    2:0   
30 июл    Звезда    Трактор    2:0   
04 авг    Трактор    Металлург М.   3:0    Китаев, Погорелов, Погорелов
08 авг    Трактор    Строитель    1:0    Кириллов
15 авг    Волга Г.   Трактор    1:1    Погорелов
19 авг    Спартак    Трактор    2:1    Кириллов
24 авг    Трактор    Рубин    1:2    Погорелов
28 авг    Трактор    Волга У.   1:1    Коршунов
05 сен    Рассвет    Трактор    2:1    Жаров
09 сен    Луч    Трактор    2:0   
13 сен    СКА Ч.   Трактор    3:2    Джаншиев, Джаншиев
19 сен    Трактор    Локомотив    1:0    Китаев
23 сен    Трактор    Иртыш   0:0   
27 сен    Трактор    Динамо   1:0    Китаев
03 окт    Локомотив    Трактор    0:0   
07 окт    Иртыш   Трактор    1:0   
11 окт    Динамо   Трактор    0:0   
16 окт    Трактор    Рассвет    5:1    Джаншиев, Джаншиев, Китаев, Кириллов, Погорелов
20 окт    Трактор    Луч    4:1    Жаров, Жаров, Китаев, Джаншиев
24 окт    Трактор    СКА Ч.   2:1    Жаров, Китаев

16.Трактор (Волгоград)
Голы: 34
Джаншиев Игорь    5
Жаров Валерий   4
Кириллов Александр 4
Китаев Виктор    7
Коршунов Александр 5
Осипов Владимир    1
Погорелов Валерий 8

----------------------------------------------------------------------------------
17.Луч (Владивосток)
28 апр    Калининец    Луч    0:0   
02 май    Локомотив    Луч    3:0   
09 май    Динамо   Луч    1:0   
12 май    Иртыш   Луч    3:0   
25 май    Луч    Аэрофлот    0:2   
31 май    Луч    Рассвет    2:1    Акимов, Старухин
05 июн    Луч    Кузбасс    0:3   
09 июн    Луч    Томлес   0:0   
17 июн    Селенга    Луч    1:0   
21 июн    СКА Ч.   Луч    1:0   
02 июл    Луч    СКА Х.   0:3   
06 июл    Луч    Локомотив    0:0   
10 июл    Луч    Калининец    1:1    Акимов
14 июл    Луч    Динамо   1:0    Перельштейн
18 июл    Луч    Иртыш   1:1    Булгаров
26 июл    Аэрофлот    Луч    1:2    Колоколов, Бондарчук
30 июл    Рассвет    Луч    2:2    Бондарчук, Осенний
04 авг    Кузбасс    Луч    2:0   
08 авг    Томлес   Луч    1:0   
19 авг    СКА Х.   Луч    1:1    Загуменных
23 авг    Луч    Селенга    0:0   
28 авг    Луч    СКА Ч.   2:2    Кузнецов, Осенний
06 сен    Луч    Звезда    2:0    Бондарчук, Кузнецов
09 сен    Луч    Трактор    2:0    Осенний, Сидякин
13 сен    Луч    Зенит    1:0    Колоколов
19 сен    Строитель    Луч    2:2    Кузнецов, Осенний
23 сен    Волга У.   Луч    0:0   
27 сен    Металлург М.   Луч    0:0   
03 окт    Луч    Строитель    1:0    Осенний
07 окт    Луч    Волга У.   3:0    Автогол, Булгаров, Колоколов
11 окт    Луч    Металлург М.   1:0    Акимов
16 окт    Звезда    Луч    2:0   
20 окт    Трактор    Луч    4:1    Кузнецов
24 окт    Зенит    Луч    1:3    Кузнецов, Саенко, Саенко

17.Луч (Владивосток)
Голы: 28
Акимов Владимир   3
Бондарчук Станислав 3
Булгаров Валерий    2
Загуменных Юрий   1
Колоколов Борис   3
Кузнецов Владимир 5
Осенний Александр 5
Перельштейн Юрий 1
Саенко Игорь    2
Сидякин Владислав 1
Старухин Виктор    1
Автогол – 1 Шугуров А. (Волга У.) 

----------------------------------------------------------------------------------
18.Рассвет (Красноярск)
02 май    Рассвет    Кузбасс    0:0   
09 май    Рассвет    Томлес   1:1    Орешников
15 май    Аэрофлот    Рассвет    2:1    Коротков
25 май    СКА Х.   Рассвет    1:0   
31 май    Луч    Рассвет    2:1    Капустин
05 июн    Селенга    Рассвет    0:0   
09 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0   
17 июн    Рассвет    Калининец    2:0    Варламов, Сипкин
21 июн    Рассвет    Локомотив    0:1   
25 июн    Динамо   Рассвет    0:0   
29 июн    Иртыш   Рассвет    1:0   
06 июл    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
10 июл    Томлес   Рассвет    0:0   
14 июл    Кузбасс    Рассвет    3:1    Гетман
26 июл    Рассвет    СКА Х.   0:1   
30 июл    Рассвет    Луч    2:2    Сипкин, Двуреченский
04 авг    Рассвет    Селенга    1:1    Гетман
08 авг    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
15 авг    Калининец    Рассвет    2:0   
19 авг    Локомотив    Рассвет    2:0   
24 авг    Рассвет    Динамо   2:1    Варламов, Капустин
28 авг    Рассвет    Иртыш   0:0   
05 сен    Рассвет    Трактор    2:1    Шевяков, Сипкин
09 сен    Рассвет    Зенит    2:0    Двуреченский, Сипкин
13 сен    Рассвет    Звезда    3:1    Двуреченский, Кореннов, Капустин
19 сен    Металлург М.   Рассвет    2:0   
23 сен    Строитель    Рассвет    0:0   
27 сен    Волга У.   Рассвет    0:1    Капустин
03 окт    Рассвет    Металлург М.   1:0    Сипкин
07 окт    Рассвет    Строитель    3:1    Шевяков, Сипкин, Варламов
11 окт    Рассвет    Волга У.   0:0   
16 окт    Трактор    Рассвет    5:1    Капустин
20 окт    Зенит    Рассвет    1:0   
24 окт    Звезда    Рассвет    0:0   

18.Рассвет (Красноярск)
Голы: 24
Варламов Иван    3
Гетман Иван    2
Двуреченский Пётр 3
Капустин Владимир 5
Кореннов Николай  1
Коротков Владимир 1
Орешников Борис    1
Сипкин Юрий            6
Шевяков Анатолий   2
----------------------------------------------------------------------------------
19.Зенит (Ижевск)
28 апр    Волга Г.   Зенит    2:1    Шуваев
02 май    Спартак    Зенит    1:0   
09 май    Зенит    Рубин    0:2   
13 май    Зенит    Волга У.   2:0    Маньшин, Маньшин
27 май    Трактор    Зенит    1:0   
31 май    Волгарь    Зенит    3:1    Костылев
05 июн    Зенит    Металлург К.    2:3    Ларионов, Костылев
09 июн    Зенит    Сокол    3:3    Петухов, Шуваев, Журавлёв
17 июн    Зенит    Строитель    3:0    Маньшин, Маньшин, Ларионов
25 июн    Металлург М.   Зенит    2:0   
29 июн    Звезда    Зенит    4:0   
10 июл    Зенит    Спартак    4:1    Костылев, Костылев, Ларионов, Вершинин
14 июл    Рубин    Зенит    0:0   
18 июл    Волга У.   Зенит    0:0   
22 июл    Зенит    Волга Г.   1:3    Маньшин
26 июл    Зенит    Трактор    2:0    Ларионов, Ларионов
30 июл    Зенит    Волгарь    3:2    Ларионов, Шуваев, Геращенко
04 авг    Металлург К.   Зенит    4:1    Костылев
08 авг    Сокол    Зенит    3:0   
19 авг    Строитель    Зенит    2:0   
24 авг    Зенит    Металлург М.   2:1    Ларионов, Вершинин
28 авг    Зенит    Звезда    1:0    Вершинин
05 сен    СКА Ч.   Зенит    1:1    Шуваев
09 сен    Рассвет    Зенит    2:0   
13 сен    Луч    Зенит    1:0   
19 сен    Зенит    Иртыш   3:0    Автогол, Автогол, Геращенко
23 сен    Зенит    Динамо    3:2    Ларионов, Ларионов, Маньшин
27 сен    Зенит    Локомотив    0:0   
03 окт    Иртыш   Зенит    1:0   
07 окт    Динамо    Зенит    2:4    Вершинин, Вершинин, Вершинин, Шуваев
11 окт    Локомотив    Зенит    1:0   
16 окт    Зенит    СКА Ч.   1:1    Вершинин
20 окт    Зенит    Рассвет    1:0    Маньшин
24 окт    Зенит    Луч    1:3    Ларионов

19.Зенит (Ижевск)
Голы: 40
Вершинин Юрий   7
Геращенко Борис    2
Журавлёв Вячеслав  1
Костылев Геннадий  5
Ларионов Альберт   10
Маньшин Александр  7
Петухов Владимир   1
Шуваев Виктор   5
Автогол – 2 Берсенев Л. (Иртыш)   
 
----------------------------------------------------------------------------------
20.Звезда (Пермь)
28 апр    Спартак    Звезда    1:0   
02 май    Волга Г.   Звезда    0:0   
09 май    Звезда    Волга У.   0:2   
13 май    Звезда    Рубин    2:0    Кириллов, Коротаев
27 май    Волгарь    Звезда    2:1    Разбитнов
31 май    Трактор    Звезда    1:0   
05 июн    Звезда    Сокол    1:0    Коротаев
09 июн    Звезда    Металлург К.   1:0    Кириллов
17 июн    Металлург М.   Звезда    3:2    Смирнов, Коротаев
21 июн    Строитель    Звезда    2:0   
29 июн    Звезда    Зенит    4:0    Мельников, Зенин, Кириллов, Коротаев
06 июл    Звезда    Спартак    2:1    Коротаев, Минченков
10 июл    Звезда    Волга Г.   2:0    Коротаев, Коротаев
14 июл    Волга У.   Звезда    3:2    Кириллов, Коротаев
18 июл    Рубин    Звезда    1:0   
26 июл    Звезда    Волгарь    1:0    Минченков
30 июл    Звезда    Трактор    2:0    Кириллов, Кириллов
04 авг    Сокол    Звезда    2:1    Разбитнов
08 авг    Металлург К.   Звезда    0:0   
19 авг    Звезда    Металлург М.   1:1    Смирнов
24 авг    Звезда    Строитель    0:0   
28 авг    Зенит    Звезда    1:0   
06 сен    Луч    Звезда    2:0   
09 сен    СКА Ч.   Звезда    0:0   
13 сен    Рассвет    Звезда    3:1    Минченков
19 сен    Звезда    Динамо    0:0   
23 сен    Звезда    Локомотив    0:1   
27 сен    Звезда    Иртыш   1:2    Смирнов
03 окт    Динамо    Звезда    2:1    Коротаев
07 окт    Локомотив    Звезда    1:0   
11 окт    Иртыш   Звезда    1:0   
16 окт    Звезда    Луч    2:0    Коротаев, Говейко
20 окт    Звезда    СКА Ч.   2:0    Минченков, Кириллов
24 окт    Звезда    Рассвет    0:0   

20.Звезда (Пермь)
Голы: 29
Говейко Геннадий   1
Зенин Виктор           1
Кириллов Юрий   7
Коротаев Владимир 10
Мельников Николай 1
Минченков Станислав 4
Разбитнов Геннадий 2
Смирнов Евгений   3

----------------------------------------------------------------------------------
21.Строитель (Уфа)
28 апр    Волга У.   Строитель    2:0   
02 май    Рубин    Строитель    4:1    Соколовский
09 май    Строитель    Спартак    1:1    Еремеев
13 май    Строитель    Волга Г.   0:0   
27 май    Сокол    Строитель    1:0   
31 май    Металлург К.   Строитель    1:0   
05 июн    Строитель    Волгарь    0:0   
09 июн    Строитель    Трактор    0:1   
17 июн    Зенит    Строитель    3:0   
21 июн    Строитель    Звезда    2:0    Сапрыкин, Сапрыкин
29 июн    Строитель    Металлург М.   1:0    Сапрыкин
06 июл    Строитель    Волга У.   0:0   
10 июл    Строитель    Рубин    2:2    Усов, Автогол
14 июл    Спартак    Строитель    3:1    Майборода
18 июл    Волга Г.   Строитель    2:1    Хабибуллин
26 июл    Строитель    Сокол    1:1    Соколовский
30 июл    Строитель    Металлург К.   1:1    Сапрыкин
04 авг    Волгарь    Строитель    2:0   
08 авг    Трактор    Строитель    1:0   
19 авг    Строитель    Зенит    2:0    Сапрыкин, Соколовский
24 авг    Звезда    Строитель    0:0   
28 авг    Металлург М.   Строитель    2:1    Аксёнов
05 сен    Иртыш   Строитель    2:2    Сапрыкин, Майборода
09 сен    Локомотив    Строитель    0:2    Соколовский, Сапрыкин
13 сен    Динамо   Строитель    1:0   
19 сен    Строитель    Луч    2:2    Иванов, Байдаков
23 сен    Строитель    Рассвет    0:0   
27 сен    Строитель    СКА Ч.   2:0    Соколовский, Сапрыкин
03 окт    Луч    Строитель    1:0   
07 окт    Рассвет    Строитель    3:1    Сапрыкин
11 окт    СКА Ч.   Строитель    1:0   
16 окт    Строитель    Иртыш   1:0    Автогол
20 окт    Строитель    Локомотив    3:2    Сапрыкин, Сапрыкин, Слесарев
24 окт    Строитель    Динамо   1:1    Сапрыкин

21.Строитель (Уфа)
Голы: 28
Аксёнов Валентин    1
Байдаков Виталий   1
Еремеев Алексей   1
Иванов Николай   1
Майборода Николай 2
Сапрыкин Виктор    12
Слесарев Виктор   1
Соколовский Борис 5
Усов Владимир    1
Хабибуллин Фарид   1
Автогол – 1 Марков Н. (Рубин) 
Автогол – 1 Колотилов Ф. (Иртыш) 

----------------------------------------------------------------------------------
22.Волга (Ульяновск)
28 апр    Волга У.   Строитель    2:0    Монахов, Абрамов
02 май    Волга У.   Металлург М.   1:1    Чеблуков
09 май    Звезда    Волга У.   0:2    Фасхутдинов, Культин
13 май    Зенит    Волга У.   2:0   
27 май    Волга У.   Рубин    0:1   
31 май    Волга Г.   Волга У.   0:0   
05 июн    Спартак    Волга У.   1:0   
17 июн    Сокол    Волга У.   1:0   
21 июн    Металлург К.   Волга У.   2:1    Сверко
25 июн    Волга У.   Волгарь    1:0    Абрамов
29 июн    Волга У.   Трактор    1:1    Заключнов
06 июл    Строитель    Волга У.   0:0   
10 июл    Металлург М.   Волга У.   1:0   
14 июл    Волга У.   Звезда    3:2    Культин, Культин, Чеблуков
18 июл    Волга У.   Зенит    0:0   
26 июл    Рубин    Волга У.   1:1    Культин
30 июл    Волга У.   Волга Г.   0:1   
04 авг    Волга У.   Спартак    1:2    Чеблуков
15 авг    Волга У.   Сокол    0:0   
19 авг    Волга У.   Металлург К.   0:3   
24 авг    Волгарь    Волга У.   2:1    Сверко
28 авг    Трактор    Волга У.   1:1    Фасхутдинов
05 сен    Динамо    Волга У.   4:1    Фасхутдинов
09 сен    Иртыш   Волга У.   2:1    Фасхутдинов
13 сен    Локомотив    Волга У.   2:0   
19 сен    Волга У.   СКА Ч.   1:1    Сверко
23 сен    Волга У.   Луч    0:0   
27 сен    Волга У.   Рассвет    0:1   
03 окт    СКА Ч.   Волга У.   0:0   
07 окт    Луч    Волга У.   3:0   
11 окт    Рассвет    Волга У.   0:0   
16 окт    Волга У.   Динамо    1:0    Фасхутдинов
20 окт    Волга У.   Иртыш   1:0    Акчурин
24 окт    Волга У.   Локомотив    1:0    Монахов

22.Волга (Ульяновск)
Голы: 21
Абрамов Владимир  2
Акчурин Марс           1
Заключнов Александр 1
Культин Александр   4
Монахов Владимир  2
Сверко Лев          3
Фасхутдинов Асрар   5
Чеблуков Станислав 3
----------------------------------------------------------------------------------
23.Динамо (Барнаул)

28 апр    Динамо   Селенга    2:1    Чистополов, Драчёв
02 май    Динамо   СКА Ч.   1:1    Автогол
09 май    Динамо   Луч    1:0    Захряпин
15 май    Динамо   СКА Х.   0:0   
25 май    Локомотив    Динамо   1:0   
31 май    Калининец   Динамо   2:1    Савченко
05 июн    Динамо   Иртыш    0:1   
17 июн    Томлес   Динамо   2:1    Савченко
21 июн    Кузбасс    Динамо   4:2    Чистополов, Чистополов
25 июн    Динамо   Рассвет    0:0   
29 июн    Динамо   Аэрофлот    0:2   
06 июл    СКА Ч.   Динамо   0:0   
10 июл    Селенга    Динамо   1:0   
14 июл    Луч    Динамо   1:0   
18 июл    СКА Х.   Динамо   3:0   
26 июл    Динамо   Локомотив    1:2    Соловьёв
30 июл    Динамо   Калининец 0:1   
04 авг    Иртыш    Динамо   0:1    Маркин
15 авг    Динамо   Томлес  3:0    Маркин, Маркин, Леонов
19 авг    Динамо   Кузбасс    3:1    Леонов, Леонов, Соловьёв
24 авг    Рассвет    Динамо   2:1    Гусаров
28 авг    Аэрофлот    Динамо   3:0   
05 сен    Динамо   Волга У.   4:1    Леонов, Суслов, Гусаров, Маркин
09 сен    Динамо   Металлург М.    0:1   
13 сен    Динамо   Строитель    1:0    Маркин
19 сен    Звезда    Динамо   0:0   
23 сен    Зенит    Динамо   3:2    Гусаров, Леонов
27 сен    Трактор    Динамо   1:0   
03 окт    Динамо   Звезда    2:1    Маркин, Маркин
07 окт    Динамо   Зенит    2:4    Леонов, Маркин
11 окт    Динамо   Трактор    0:0   
16 окт    Волга У.   Динамо   1:0   
20 окт    Металлург М.   Динамо   0:1    Чистополов
24 окт    Строитель    Динамо   1:1    Гусаров

23.Динамо (Барнаул)
Голы: 30
Гусаров Геннадий    4
Драчёв Борис    1
Захряпин Александр 1 
Леонов Борис    6
Маркин Владимир   8
Савченко Юрий    2
Соловьёв Вячеслав   2
Суслов Анатолий    1
Чистополов Вячеслав 4
Автогол – 1 Высоцкий Н. (СКА Ч.)   

----------------------------------------------------------------------------------
24.Металлург (Магнитогорск)
28 апр    Рубин    Металлург М.    0:0   
02 май    Волга У.   Металлург М.    1:1    Листратов
09 май    Металлург М.   Волга Г.   0:3   
13 май    Металлург М.    Спартак    1:1    Левин
27 май    Металлург К.   Металлург М.    1:0   
31 май    Сокол    Металлург М.    1:0   
05 июн    Металлург М.    Трактор    1:0    Прусаков
09 июн    Металлург М.    Волгарь    0:0   
17 июн    Металлург М.    Звезда    3:2    Амиранашвили, Пилихоца, Левин
25 июн    Металлург М.    Зенит    2:0    Бурханов, Левин
29 июн    Строитель    Металлург М.    1:0   
06 июл    Металлург М.    Рубин    0:1   
10 июл    Металлург М.    Волга У.   1:0    Бурханов
14 июл    Волга Г.   Металлург М.    2:1    Левин
18 июл    Спартак    Металлург М.    3:0   
26 июл    Металлург М.    Металлург К.   1:1    Коваленко
30 июл    Металлург М.    Сокол    1:4    Бурханов
04 авг    Трактор    Металлург М.    3:0   
08 авг    Волгарь    Металлург М.    2:0   
19 авг    Звезда    Металлург М.    1:1    Коробков
24 авг    Зенит    Металлург М.    2:1    Листратов
28 авг    Металлург М.    Строитель    2:1    Листратов, Пилихоца
05 сен    Локомотив    Металлург М.    0:2    Листратов, Масальский
09 сен    Динамо    Металлург М.    0:1    Пилихоца
13 сен    Иртыш   Металлург М.    3:0   
19 сен    Металлург М.    Рассвет    2:0    Масальский, Левин
23 сен    Металлург М.    СКА Ч.   0:1   
27 сен    Металлург М.    Луч    0:0   
03 окт    Рассвет    Металлург М.    1:0   
07 окт    СКА Ч.   Металлург М.    2:1    Левин
11 окт    Луч    Металлург М.    1:0   
16 окт    Металлург М.    Локомотив    0:1   
20 окт    Металлург М.    Динамо    0:1   
24 окт    Металлург М.    Иртыш   0:0   

24.Металлург (Магнитогорск)
Голы: 22
Амиранашвили Автандил 1
Бурханов Рафкат   3
Коваленко Николай 1
Коробков Юрий   1
Левин Виктор           6
Листратов Юрий    4
Масальский Станислав 2
Пилихоца Пётр    3
Прусаков Виктор   1

11
Чемпионат СССР – 1969 год 2 группа класса "А" (1-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Спартак (Орджоникидзе)
11 апр    Спартак О.   Локомотив    3:0    Кайшаури, Кайшаури, Папелишвили
19 апр    Спартак О.   Динамо Б.   4:0    Кайшаури, Зазроев, Будагян, Мириков
27 апр    Волга    Спартак О.   0:0   
02 май    Металлург Т.   Спартак О.   1:1    Папелишвили
09 май    Спартак О.   Ростсельмаш    1:1    Абаев
13 май    Спартак О.   Спартак Б.   2:0    Будагян, Папелишвили
17 май    Металлург Л.   Спартак О.   1:1    Абаев
02 июн    Терек    Спартак О.   0:3    Бичикоев, Кайшаури, Кайшаури
07 июн    Спартак О.   Динамо М.   2:1    Подлужный, Мириков
11 июн    Автомобилист    Спартак О.   0:0   
17 июн    Динамо С.   Спартак О.   1:1    Бичикоев (илиавтогол игрока Терека)
21 июн    Машук    Спартак О.   1:3    Титов, Папелишвили, Папелишвили
26 июн    Спартак О.   Торпедо    5:0    Кайшаури, Кайшаури, Папелишвили, Зазроев, Тарасян
30 июн    Спартак О.   Кубань    1:1    Зазроев 
03 июл    Труд    Спартак О.   2:2    Папелишвили, Тарасян
06 июл    Шинник    Спартак О.   4:3    Зазроев, Папелишвили, Тарасян
10 июл    Текстильщик    Спартак О.   0:0   
15 июл    Спартак О.   Динамо Л.   0:0      
19 июл    Спартак О.   Балтика    4:2    Будагян, Будагян, Зазроев, Мириков
25 июл    Локомотив    Спартак О.   0:1    Будагян
29 июл    Динамо Б.   Спартак О.   1:1    Зазроев
03 авг    Спартак О.   Волга    1:0    Папелишвили
07 авг    Спартак О.   Металлург Т.   1:0    Бичикоев
13 авг    Спартак О.   Металлург Л.   2:0    Папелишвили, Мириков
17 авг    Спартак О.   Труд    1:0    Зазроев
21 авг    Ростсельмаш    Спартак О.   0:1    Кайшаури 
26 авг    Спартак Б.   Спартак О.   2:1    Папелишвили
04 сен    Спартак О.   Автомобилист    2:0    Папелишвили, Папелишвили
09 сен    Спартак О.   Терек    1:0    Папелишвили
13 сен    Динамо М.   Спартак О.   0:0      
19 сен    Кубань    Спартак О.   1:0   
23 сен    Торпедо    Спартак О.   2:1    Тарасян
28 сен    Спартак О.   Динамо С.   1:0    Зазроев
02 окт    Спартак О.   Машук    3:1    Зазроев, Папелишвили, Папелишвили
07 окт    Динамо Л.   Спартак О.   0:1    Кайшаури
11 окт    Балтика    Спартак О.   2:3    Бичикоев, Будагян, Тарасян
15 окт    Спартак О.   Шинник    2:1    Кайшаури, Кайшаури
19 окт    Спартак О.   Текстильщик    1:0    Абаев

31 окт    Спартак О.   СКА Х.   0:1   
03 ноя    Спартак О.   Днепр    3:1    Тарасян, Папелишвили, Абаев
06 ноя    Спартак О.   Жальгирис    1:0    Тарасян

1.Спартак (Орджоникидзе)
Голы: 64
Абаев Юрий   4
Бичикоев Игорь   4 (1 из голов вероятно это автогол
                                   игрока Терека, внизу написано синим шрифтом пояснение)

Будагян Гарегин    6
Зазроев Игорь    9
Кайшаури Георгий  11
Мириков Хасанби   4
Папелишвили Нодар 17
Подлужный Владимир 1
Тарасян Гарник   7
Титов Владимир    1

Игра 02 июня 1969 Терек (Грозный) - Спартак (Орджоникидзе) 0:3 http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19690425
Имеется даже протокол игры.
В нём под номером 2 у хозяев написана игрок Морозов, у гостей на той же горизонтальной линии игрок Бичикоев.  Между мини на той же линии стоит цифра 1.
Теперь, вот вопрос, судя по газетной заметке игрок Морозов забил автогол, судья игры в протоколе видимо цифрой 1 и отметил это как автогол.
Спустя годы при подготовке данных для справочника Колоса, Агишев видя тот же протокол игры принял цифру 1 как гол Бичикоева.


-----------------------------------------------------------------------------
2.Динамо (Ленинград)
11 апр    Машук    Динамо Л.   0:0   
19 апр    Динамо С.   Динамо Л.   1:1    Сахаров
28 апр    Динамо Л.   Кубань    1:0    Орлов
03 май    Динамо Л.   Торпедо    2:1    Баскаков, Говорунов 
09 май    Динамо Л.   Балтика    0:1   
13 май    Шинник    Динамо Л.   0:2    Говорунов, Соловьёв
17 май    Текстильщик    Динамо Л.   0:1    Войнов
29 май    Динамо Л.   Волга    2:0    Орлов, Сахаров
02 июн    Динамо Л.   Металлург Т.   0:0   
07 июн    Локомотив    Динамо Л.   0:1    Сахаров
11 июн    Динамо Б.   Динамо Л.   1:0      
17 июн    Динамо Л.   Металлург Л.   1:0    Егоров   
21 июн    Динамо Л.   Труд    2:0    Говорунов, Кондрашов   
26 июн    Ростсельмаш    Динамо Л.   0:1    Егоров   
30 июн    Спартак Б.   Динамо Л.   1:4    Говорунов, Сахаров, Говорунов, Егоров
06 июл    Динамо Л.   Терек    5:0    Кондрашов, Войнов, Сахаров, Говорунов, Говорунов
10 июл    Динамо Л.   Динамо М.   1:0    Баскаков
15 июл    Спартак О.   Динамо Л.   0:0      
19 июл    Автомобилист    Динамо Л.   2:0   
25 июл    Динамо Л.   Машук    1:0    Егоров 
29 июл    Динамо Л.   Динамо С.   5:1    Сахаров, Сахаров, Сахаров, Войнов, Егоров   
03 авг    Кубань    Динамо Л.   1:1    Баскаков 
07 авг    Торпедо    Динамо Л.   0:1    Говорунов 
17 авг    Балтика    Динамо Л.   2:2    Ефимов, Говорунов 
22 авг    Динамо Л.   Шинник    0:1      
26 авг    Динамо Л.   Текстильщик    2:1    Кондрашов, Соловьёв 
31 авг    Волга    Динамо Л.   3:3    Войнов, Кондрашов, Говорунов
04 сен    Металлург Т.   Динамо Л.   2:0   
09 сен    Динамо Л.   Локомотив    3:0    Сахаров, Сахаров, Говорунов
13 сен    Динамо Л.   Динамо Б.   1:0    Сахаров 
19 сен    Динамо Л.   Ростсельмаш    3:2    Сахаров, Баскаков, Баскаков
23 сен    Динамо Л.   Спартак Б.   3:0    Сахаров, Сахаров, Говорунов
28 сен    Металлург Л.   Динамо Л.   2:2    Сахаров, Говорунов 
02 окт    Труд    Динамо Л.   2:4    Сахаров, Сахаров, Говорунов, Говорунов
07 окт    Динамо Л.   Спартак О.   0:1   
11 окт    Динамо Л.   Автомобилист    1:0    Орлов
15 окт    Динамо М.   Динамо Л.   0:2    Баскаков, Говорунов 
19 окт    Терек    Динамо Л.   2:1    Ефимов

2.Динамо (Ленинград)
Голы: 59
Баскаков Владимир   6
Войнов Владимир    4
Говорунов Борис    16
Егоров Анатолий    5
Ефимов Валентин   2
Кондрашов Владимир 4
Орлов Геннадий    3
Сахаров Олег       17
Соловьёв Юрий    2

-----------------------------------------------------------------------------
3.Кубань (Краснодар)
11 апр    Кубань    Текстильщик    1:1    Сальников
19 апр    Кубань    Шинник    1:0    Филиппов
28 апр    Динамо Л.   Кубань    1:0   
02 май    Балтика    Кубань    1:1    Колинько
09 май    Кубань    Металлург Т.   1:1    Колинько
13 май    Кубань    Волга    2:0    Пахомов, Пахомов
17 май    Динамо Б.   Кубань    1:1    Сальников
21 май    Локомотив    Кубань    2:0   
29 май    Кубань    Металлург Л.   1:0    Мирзоев
02 июн    Кубань    Труд    0:0   
07 июн    Ростсельмаш    Кубань    0:0   
11 июн    Спартак Б.   Кубань    0:1    Филиппов
17 июн    Кубань    Терек    1:0    Вознюк   
21 июн    Кубань    Динамо М.   0:0      
26 июн    Автомобилист    Кубань    0:1    Пахомов
30 июн    Спартак О.   Кубань    1:1    Мирзоев
10 июл    Машук    Кубань    0:2    Пахомов, Филиппов
15 июл    Кубань    Динамо С.   1:0    Колинько
19 июл    Торпедо    Кубань    2:0      
25 июл    Текстильщик    Кубань    1:0      
29 июл    Шинник    Кубань    0:1    Пахомов   
03 авг    Кубань    Динамо Л.   1:1    Пахомов
07 авг    Кубань    Балтика    1:1    Колинько
13 авг    Металлург Т.   Кубань    1:0   
17 авг    Волга    Кубань    1:1    Филиппов   
22 авг    Кубань    Динамо Б.   1:0    Колинько   
26 авг    Кубань    Локомотив    2:1    Будагов, Сальников 
31 авг    Кубань    Ростсельмаш    0:1      
04 сен    Кубань    Спартак Б.   2:1    Мирзоев, Филиппов 
09 сен    Металлург Л.   Кубань    0:0      
13 сен    Труд    Кубань    0:0   
19 сен    Кубань    Спартак О.   1:0    Будагов
23 сен    Кубань    Автомобилист    1:1    Пахомов
28 сен    Терек    Кубань    0:1    Сальников
02 окт    Динамо М.   Кубань    1:1    Сальников
11 окт    Кубань    Машук    0:1      
15 окт    Динамо С.   Кубань    1:1    Вознюк 
21 окт    Кубань    Торпедо    2:2    Колинько, Вознюк 

3.Кубань (Краснодар)
Голы: 31
Будагов Владимир   2
Вознюк Николай   3
Колинько Юрий   6
Мирзоев Владимир   3
Пахомов Анатолий   7
Сальников Анатолий 5
Филиппов Виктор   5

Имеется различие с данными из справочника Колоса
по выше приведённому списку у Сальникова 5 голов, у Будагова 2 гола
У Колоса
Сальников 4 гола, Будагов 3 гола


-----------------------------------------------------------------------------
4.Текстильщик (Иваново)
11 апр    Кубань    Текстильщик    1:1          Любавин
19 апр    Торпедо    Текстильщик    1:1          Сафонов
27 апр    Текстильщик    Машук    1:0          Сафонов
02 май    Текстильщик    Динамо С.   0:0         
09 май    Шинник    Текстильщик    0:0         
13 май    Балтика    Текстильщик    0:2          Пискарёв, Пискарёв
17 май    Текстильщик    Динамо Л.   0:1         
29 май    Текстильщик    Динамо Б.   0:1         
02 июн    Текстильщик    Локомотив    0:0         
07 июн    Металлург Т.   Текстильщик    1:1          Пьянов
11 июн    Волга    Текстильщик    1:0         
17 июн    Текстильщик    Спартак Б.   1:0          Пискарёв
21 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    1:0          Шуляков
26 июн    Труд    Текстильщик    2:0         
30 июн    Металлург Л.   Текстильщик    1:0         
06 июл    Текстильщик    Автомобилист    1:0          Пьянов
10 июл    Текстильщик    Спартак О.   0:0         
15 июл    Динамо М.   Текстильщик    0:1          Пискарёв
19 июл    Терек    Текстильщик    0:4          Сафонов, Сафонов, Пьянов, Бутов
25 июл    Текстильщик    Кубань    1:0          Сафонов
29 июл    Текстильщик    Торпедо    2:0          Сафонов, Сафонов
04 авг    Машук    Текстильщик    0:0         
07 авг    Динамо С.   Текстильщик    0:0         
17 авг    Текстильщик    Шинник    0:1         
22 авг    Текстильщик    Балтика    3:0          Пискарёв, Пискарёв, Пискарёв
26 авг    Динамо Л.   Текстильщик    2:1          Шуляков
31 авг    Динамо Б.   Текстильщик    2:2          Пискарёв, Бутов
04 сен    Локомотив    Текстильщик    0:0         
09 сен    Текстильщик    Металлург Т.   2:1          Сафонов, Сафонов 
12 сен    Текстильщик    Волга    2:0          Пискарёв, Пискарёв
19 сен    Текстильщик    Труд    0:0         
23 сен    Текстильщик    Металлург Л.   3:2          Пискарёв, Пискарёв, Шуляков
28 сен    Спартак Б.   Текстильщик    2:0        
02 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    0:0         
07 окт    Текстильщик    Динамо М.   2:0          Пьянов, Пьянов
11 окт    Текстильщик    Терек    2:0          Бакшин, Пьянов
15 окт    Автомобилист    Текстильщик    0:0         
19 окт    Спартак О.   Текстильщик    1:0         

4.Текстильщик (Иваново)
Голы: 34
Бакшин Владимир    1
Бутов Владимир   2
Любавин Станислав 1
Пискарёв Александр 12
Пьянов Юрий     6
Сафонов Владимир  9
Шуляков Александр 3

-----------------------------------------------------------------------------
5.Металлург (Тула)
11 апр    Терек    Металлург Т.   0:0         
19 апр    Динамо М.   Металлург Т.   1:1         Журида
27 апр    Металлург Т.   Автомобилист    2:2          Зудин, Спиридонов
02 май    Металлург Т.   Спартак О.   1:1          Мещеряков
09 май    Кубань    Металлург Т.   1:1          Спиридонов
13 май    Торпедо    Металлург Т.   0:0         
17 май    Металлург Т.   Динамо С.   2:0          Кузнецов, Мелешко 
21 май    Металлург Т.   Машук    2:0          Кузнецов, Белоусов
29 май    Балтика    Металлург Т.   0:0         
02 июн    Динамо Л.   Металлург Т.   0:0        
07 июн    Металлург Т.   Текстильщик    1:1          Спиридонов
11 июн    Металлург Т.   Шинник    1:0          Белоусов
21 июн    Локомотив    Металлург Т.   0:4          Спиридонов, Спиридонов, Мелешко, Белоусов
26 июн    Металлург Т.   Динамо Б.   0:0         
30 июн    Волга    Металлург Т.   1:1          Зудин
06 июл    Металлург Т.   Труд    0:0         
10 июл    Металлург Т.   Металлург Л.   1:1         Ермаков 
15 июл    Спартак Б.   Металлург Т.   3:1          Кузнецов 
19 июл    Ростсельмаш    Металлург Т.   3:1          Мелешко
25 июл    Металлург Т.   Терек    1:0          Федосеев
29 июл    Металлург Т.   Динамо М.   1:1          Мелешко
03 авг    Автомобилист    Металлург Т.   1:0         
07 авг    Спартак О.   Металлург Т.   1:0         
13 авг    Металлург Т.   Кубань    1:0          Белоусов
17 авг    Металлург Т.   Торпедо    0:0         
22 авг    Динамо С.   Металлург Т.   2:0         
26 авг    Машук    Металлург Т.   0:0         
31 авг    Металлург Т.   Балтика    0:0         
04 сен    Металлург Т.   Динамо Л.   2:0          Зудин, Мелешко
09 сен    Текстильщик    Металлург Т.   2:1          Белоусов
13 сен    Шинник    Металлург Т.   2:0         
23 сен    Металлург Т.   Волга    2:0          Белоусов, Кузнецов
28 сен    Динамо Б.   Металлург Т.   0:0         
02 окт    Металлург Т.   Локомотив    2:0          Мелешко, Белоусов
07 окт    Металлург Т.   Спартак Б.   3:1          Кузнецов, Мелешко, Белоусов
11 окт    Металлург Т.   Ростсельмаш    1:0          Дорофеев
15 окт    Труд    Металлург Т.   0:2          Мелешко, Мелешко
19 окт    Металлург Л.   Металлург Т.   1:1         Дорофеев

5.Металлург (Тула)
Голы: 36
Белоусов Владимир 8
Дорофеев Владимир 2
Ермаков Виктор   1
Журида Николай   1
Зудин Николай   3
Кузнецов Александр 5
Мелешко Юрий   9
Мещеряков Владимир  1
Спиридонов Вячеслав 5
Федосеев Владимир  1

-----------------------------------------------------------------------------
6.Шинник (Ярославль)
11 апр    Торпедо    Шинник    0:0   
19 апр    Кубань    Шинник    1:0   
27 апр    Шинник    Динамо С.   0:0   
02 май    Шинник    Машук    1:2    Давыдов
09 май    Шинник    Текстильщик    0:0   
13 май    Шинник    Динамо Л.   0:2   
17 май    Балтика    Шинник    1:1    Николаев
29 май    Шинник    Локомотив    1:1    Анисимов
02 июн    Шинник    Динамо Б.   0:0   
07 июн    Волга    Шинник    0:0   
11 июн    Металлург Т.   Шинник    1:0   
14 июн    Труд    Шинник    0:0      
17 июн    Шинник    Ростсельмаш    2:0    Нагорный, Санин 
21 июн    Шинник    Спартак Б.   1:0    Санин   
26 июн    Металлург Л.   Шинник    1:1    Забелин   
06 июл    Шинник    Спартак О.   4:3    Коротков, Санин, Санин, Коротков 
10 июл    Шинник    Автомобилист    4:1    Санин, Николаев, Санин, Николаев
15 июл    Терек    Шинник    2:1    Николаев 
19 июл    Динамо М.   Шинник    3:0   
25 июл    Шинник    Торпедо    1:0    Нагорный 
29 июл    Шинник    Кубань    0:1      
03 авг    Динамо С.   Шинник    1:2    Нагорный, Давыдов 
07 авг    Машук    Шинник    3:0      
17 авг    Текстильщик    Шинник    0:1    Николаев
22 авг    Динамо Л.   Шинник    0:1    Фролов 
26 авг    Шинник    Балтика    2:1    Фролов, Панков 
31 авг    Локомотив    Шинник    0:2    Нагорный, Клещёв 
04 сен    Динамо Б.   Шинник    1:1    Николаев
08 сен    Шинник    Волга    2:0    Фролов, Панков 
13 сен    Шинник    Металлург Т.   2:0    Николаев, Клещёв
19 сен    Шинник    Металлург Л.   0:0      
23 сен    Шинник    Труд    2:0    Фролов, Нагорный 
28 сен    Ростсельмаш    Шинник    1:2    Нагорный, Автогол   
02 окт    Спартак Б.   Шинник    1:0   
07 окт    Шинник    Терек    2:0    Фролов, Фролов 
11 окт    Шинник    Динамо М.   1:0    Нагорный   
15 окт    Спартак О.   Шинник    2:1    Нагорный 
19 окт    Автомобилист    Шинник    5:2    Анисимов, Коротков

6.Шинник (Ярославль)
Голы: 40
Анисимов Анатолий 2
Давыдов Вячеслав    2
Забелин Геннадий  1
Клещёв Валерий    2
Коротков Владимир 3
Нагорный Григорий 8
Николаев Виктор    7
Панков Владимир    2
Санин Виктор   6
Фролов Валерий    6
Автогол – 1 Кузин В. (Ростсельмаш)

-----------------------------------------------------------------------------
7.Металлург (Липецк)
19 апр    Спартак Б.   Металлург Л.   0:1    Просиков
27 апр    Металлург Л.   Ростсельмаш    1:0    Попков
02 май    Металлург Л.   Труд    0:0   
09 май    Терек    Металлург Л.   1:1    Каюров
13 май    Динамо М.   Металлург Л.   3:2    Каюров, Каюров
17 май    Металлург Л.   Спартак О.   1:1    Силохин
21 май    Металлург Л.   Автомобилист    3:1    Каюров, Просиков, Каюров
29 май    Кубань    Металлург Л.   1:0   
02 июн    Торпедо    Металлург Л.   0:2    Попков, Каюров
07 июн    Металлург Л.   Динамо С.   0:0   
11 июн    Металлург Л.   Машук    3:1    Кришталюк, Силохин, Каюров   
17 июн    Динамо Л.   Металлург Л.   1:0      
21 июн    Балтика    Металлург Л.   0:0      
26 июн    Металлург Л.   Шинник    1:1    Просиков   
30 июн    Металлург Л.   Текстильщик    1:0    Силохин   
06 июл    Волга    Металлург Л.   1:1    Каюров   
10 июл    Металлург Т.   Металлург Л.   1:1    Силохин
15 июл    Металлург Л.   Локомотив    0:0      
19 июл    Металлург Л.   Динамо Б.   1:0    Попков   
29 июл    Металлург Л.   Спартак Б.   0:0   
03 авг    Ростсельмаш    Металлург Л.   2:0      
07 авг    Труд    Металлург Л.   0:0   
13 авг    Спартак О.   Металлург Л.   2:0   
17 авг    Автомобилист    Металлург Л.   2:0   
22 авг    Металлург Л.   Терек    3:0    Просиков, Кусуров, Силохин
26 авг    Металлург Л.   Динамо М.   1:2    Попков
31 авг    Динамо С.   Металлург Л.   0:0      
04 сен    Машук    Металлург Л.   1:2    Зорькин, Бородин 
09 сен    Металлург Л.   Кубань    0:0      
13 сен    Металлург Л.   Торпедо    1:1    Попков
19 сен    Шинник    Металлург Л.   0:0      
23 сен    Текстильщик    Металлург Л.   3:2    Шальнев, Попков
28 сен    Металлург Л.   Динамо Л.   2:2    Попков, Кусуров
02 окт    Металлург Л.   Балтика    1:1    Силохин 
07 окт    Локомотив    Металлург Л.   0:0      
11 окт    Динамо Б.   Металлург Л.   1:2    Силохин, Силохин 
15 окт    Металлург Л.   Волга    2:3    Эськов, Попков
19 окт    Металлург Л.   Металлург Т.   1:1    Просиков

7.Металлург (Липецк)
Голы: 36
Бородин Александр 1
Зорькин Геннадий    1
Каюров Валерий   8
Кришталюк Николай 1
Кусуров Юрий    2
Попков Юрий           8
Просиков Анатолий 5
Силохин Владимир   8
Шальнев Валерий    1
Эськов Евгений    1

-----------------------------------------------------------------------------
8.Динамо (Махачкала)
11 апр    Динамо М.   Волга    0:0   
19 апр    Динамо М.   Металлург Т.   1:1    Панфилов
27 апр    Динамо Б.   Динамо М.   2:1    Валявский
02 май    Локомотив    Динамо М.   1:0   
09 май    Динамо М.   Труд    0:1   
13 май    Динамо М.   Металлург Л.   3:2    Шаулов, Шаулов, Карасёв
17 май    Спартак Б.   Динамо М.   1:1    Валявский
21 май    Ростсельмаш    Динамо М.   0:0   
02 июн    Автомобилист    Динамо М.   0:1    Валявский
07 июн    Спартак О.   Динамо М.   2:1    Дудко
11 июн    Динамо М.   Терек    1:0    Короленков   
17 июн    Торпедо    Динамо М.   2:2    Валявский, Панфилов   
21 июн    Кубань    Динамо М.   0:0      
26 июн    Динамо М.   Машук    0:0      
30 июн    Динамо М.   Динамо С.   0:0      
06 июл    Балтика    Динамо М.   1:0      
10 июл    Динамо Л.   Динамо М.   1:0      
15 июл    Динамо М.   Текстильщик    0:1      
19 июл    Динамо М.   Шинник    3:0    Фадеев, Стенищев, Панфилов 
25 июл    Волга    Динамо М.   1:0      
29 июл    Металлург Т.   Динамо М.   1:1    Матвеенков
03 авг    Динамо М.   Динамо Б.   2:0    Игнатьев, Панфилов 
07 авг    Динамо М.   Локомотив    2:0    Игнатьев, Панфилов   
13 авг    Динамо М.   Спартак Б.   1:0    Стенищев 
17 авг    Динамо М.   Ростсельмаш    3:0    Матвеенков, Игнатьев, Панфилов   
22 авг    Труд    Динамо М.   1:1    Панфилов
26 авг    Металлург Л.   Динамо М.   1:2    Дудко, Дудко
04 сен    Терек    Динамо М.   2:0      
09 сен    Динамо М.   Автомобилист    1:1    Дудко
13 сен    Динамо М.   Спартак О.   0:0   
19 сен    Машук    Динамо М.   1:0   
23 сен    Динамо С.   Динамо М.   1:1    Матвеенков
28 сен    Динамо М.   Торпедо    4:1    Шаулов, Панфилов, Панфилов, Автогол
02 окт    Динамо М.   Кубань    1:1    Дубовицкий 
07 окт    Текстильщик    Динамо М.   2:0      
11 окт    Шинник    Динамо М.   1:0      
15 окт    Динамо М.   Динамо Л.   0:2      
19 окт    Динамо М.   Балтика    2:1    Матвеенков, Дудко

8.Динамо (Махачкала)
Голы: 35
Валявский Семён    4
Дубовицкий Виталий 1
Дудко Владимир   5
Игнатьев Борис    3
Карасёв Сергей    1
Короленков Валерий 1
Матвеенков Валентин 4
Панфилов Николай  9
Стенищев Александр 2
Фадеев Валерий    1
Шаулов Павел (Ручиль)   3
Автогол – 1 Писарев В. (Торпедо Т.)

-----------------------------------------------------------------------------
9.Волга (Калинин)
11 апр    Динамо М.   Волга    0:0   
19 апр    Терек    Волга    1:2    Котов, Черняев
27 апр    Волга    Спартак О.   0:0   
02 май    Волга    Автомобилист    2:0    Канунников, Конов
09 май    Торпедо    Волга    0:4    Банковский, Малинин, Малинин, Малинин
13 май    Кубань    Волга    2:0   
17 май    Волга    Машук    3:0    Конов, Банковский, Галицкий
21 май    Волга    Динамо С.   1:0    Малинин
29 май    Динамо Л.   Волга    2:0   
02 июн    Балтика    Волга    1:0   
07 июн    Волга    Шинник    0:0   
11 июн    Волга    Текстильщик    1:0    Банковский 
21 июн    Динамо Б.   Волга    2:0      
26 июн    Локомотив    Волга    3:0      
30 июн    Волга    Металлург Т.   1:1    Галкин
06 июл    Волга    Металлург Л.   1:1    Черняев   
10 июл    Волга    Труд    1:1    Александров   
15 июл    Ростсельмаш    Волга    1:2    Александров, Малинин   
19 июл    Спартак Б.   Волга    0:0   
25 июл    Волга    Динамо М.   1:0    Малинин
29 июл    Волга    Терек    2:2    Галкин, Галкин
03 авг    Спартак О.   Волга    1:0   
07 авг    Автомобилист    Волга    1:0   
13 авг    Волга    Торпедо    0:1      
17 авг    Волга    Кубань    1:1    Галицкий
22 авг    Машук    Волга    3:1    Пискунов 
26 авг    Динамо С.   Волга    2:0      
31 авг    Волга    Динамо Л.   3:3    Малинин, Малинин, Галкин
04 сен    Волга    Балтика    1:1    Малинин 
08 сен    Шинник    Волга    2:0      
12 сен    Текстильщик    Волга    2:0      
23 сен    Металлург Т.   Волга    2:0   
28 сен    Волга    Локомотив    2:0    Малинин, Костенко   
02 окт    Волга    Динамо Б.   0:1      
07 окт    Волга    Ростсельмаш    3:0    Галкин, Уткин, Пискунов 
11 окт    Волга    Спартак Б.   1:0    Малинин 
15 окт    Металлург Л.   Волга    2:3    Малинин, Пискунов, Галицкий     
19 окт    Труд    Волга    0:0      

9.Волга (Калинин)
Голы: 36
Александров Виктор 2
Банковский Александр 3
Галицкий Николай   3
Галкин Виктор    5
Канунников Владимир 1
Конов Анатолий   2
Костенко Вячеслав   1
Котов Алексей    1
Малинин Владимир 12
Пискунов Анатолий 3
Уткин Владимир    1
Черняев Валерий    2

-----------------------------------------------------------------------------
10.Балтика (Калининград)
11 апр    Динамо С.   Балтика    2:0   
19 апр    Машук    Балтика    0:0   
27 апр    Балтика    Торпедо    1:1    Юрин
02 май    Балтика    Кубань    1:1    Вожжов
09 май    Динамо Л.   Балтика    0:1    Березин
13 май    Балтика    Текстильщик    0:2   
17 май    Балтика    Шинник    1:1    Юрин
29 май    Балтика    Металлург Т.   0:0   
02 июн    Балтика    Волга    1:0    Вербовский
07 июн    Динамо Б.   Балтика    0:1    Березин
11 июн    Локомотив    Балтика    0:0      
17 июн    Балтика    Труд    1:0    Алексанов   
21 июн    Балтика    Металлург Л.   0:0      
26 июн    Спартак Б.   Балтика    2:1    Князев
30 июн    Ростсельмаш    Балтика    3:0   
06 июл    Балтика    Динамо М.   1:0    Гусев
10 июл    Балтика    Терек    0:0      
15 июл    Автомобилист    Балтика    1:0   
19 июл    Спартак О.   Балтика    4:2    Князев, Князев
25 июл    Балтика    Динамо С.   1:1    Князев 
29 июл    Балтика    Машук    1:1    Березин   
03 авг    Торпедо    Балтика    5:1    Березин 
07 авг    Кубань    Балтика    1:1    Березин 
17 авг    Балтика    Динамо Л.   2:2    Азаров, Вербовский   
22 авг    Текстильщик    Балтика    3:0   
26 авг    Шинник    Балтика    2:1    Вожжов
31 авг    Металлург Т.   Балтика    0:0   
04 сен    Волга    Балтика    1:1    Милевич
09 сен    Балтика    Динамо Б.   1:1    Алексанов
13 сен    Балтика    Локомотив    2:0    Юрин, Алексанов
19 сен    Балтика    Спартак Б.   3:1    Алексанов, Белоус, Князев   
23 сен    Балтика    Ростсельмаш    1:1    Алексанов 
28 сен    Труд    Балтика    1:1    Вожжов
02 окт    Металлург Л.   Балтика    1:1    Милевич 
07 окт    Балтика    Автомобилист    2:0    Алексанов, Милевич
11 окт    Балтика    Спартак О.   2:3    Березин, Алексанов
15 окт    Терек    Балтика    0:1    Юрин 
19 окт    Динамо М.   Балтика    2:1    Вожжов 

10.Балтика (Калининград)
Голы: 34
Азаров Борис   1
Алексанов Владимир 7
Белоус Виктор    1
Березин Евгений    6
Вербовский Георгий 2
Вожжов Вячеслав   4
Гусев Геннадий   1
Князев Вячеслав   5
Милевич Ричард    3
Юрин Владимир    4

-----------------------------------------------------------------------------
11.Торпедо (Таганрог)
11 апр    Торпедо    Шинник    0:0   
19 апр    Торпедо    Текстильщик    1:1    Григорьев
27 апр    Балтика    Торпедо    1:1    Смыков
03 май    Динамо Л.   Торпедо    2:1    Снисаренко
09 май    Торпедо    Волга    0:4   
13 май    Торпедо    Металлург Т.   0:0   
17 май    Локомотив    Торпедо    0:1    Смыков
25 май    Динамо Б.   Торпедо    0:3    Левченко, Борисенко, Смыков
29 май    Торпедо    Труд    1:1    Левченко
02 июн    Торпедо    Металлург Л.   0:2   
07 июн    Спартак Б.   Торпедо    1:1    Мнацаканян
17 июн    Торпедо    Динамо М.   2:2    Смыков, Снисаренко 
21 июн    Торпедо    Терек    0:0      
26 июн    Спартак О.   Торпедо    5:0      
30 июн    Автомобилист    Торпедо    1:0   
03 июл    Ростсельмаш    Торпедо    1:0      
10 июл    Динамо С.   Торпедо    0:2    Иванов, Снисаренко 
15 июл    Машук    Торпедо    2:1    Булгаков   
19 июл    Торпедо    Кубань    2:0    Борисенко, Мнацаканян 
25 июл    Шинник    Торпедо    1:0      
29 июл    Текстильщик    Торпедо    2:0      
03 авг    Торпедо    Балтика    5:1    Булгаков, Булгаков, Снисаренко, Смыков, Борисенко   
07 авг    Торпедо    Динамо Л.   0:1   
13 авг    Волга    Торпедо    0:1    Смыков 
17 авг    Металлург Т.   Торпедо    0:0    
22 авг    Торпедо    Локомотив    1:1    Булгаков   
26 авг    Торпедо    Динамо Б.   2:0    Мнацаканян, Смыков 
31 авг    Торпедо    Спартак Б.   1:0    Кисличенко
04 сен    Торпедо    Ростсельмаш    0:2      
09 сен    Труд    Торпедо    1:0      
13 сен    Металлург Л.   Торпедо    1:1    Булгаков 
19 сен    Торпедо    Автомобилист    1:1    Борисенко
23 сен    Торпедо    Спартак О.   2:1    Булгаков, Панкратов
28 сен    Динамо М.   Торпедо    4:1    Булгаков
02 окт    Терек    Торпедо    2:2    Булгаков, Григорьев   
11 окт    Торпедо    Динамо С.   2:0    Булгаков, Булгаков 
15 окт    Торпедо    Машук    0:0      
21 окт    Кубань    Торпедо    2:2    Григорьев, Иванов

11.Торпедо (Таганрог)
Голы: 37
Борисенко Геннадий 4
Булгаков Анатолий 10
Григорьев Вячеслав 3
Иванов Николай   2
Кисличенко Леонид 1
Левченко Алексей   2
Мнацаканян Геннадий 3
Панкратов Георгий 1
Смыков Валентин    7
Снисаренко Владимир 4

-----------------------------------------------------------------------------
12.Динамо (Ставрополь)
11 апр    Динамо С.   Балтика    2:0    Левтеев, Соловьёв
19 апр    Динамо С.   Динамо Л.   1:1    Нешта
27 апр    Шинник    Динамо С.   0:0   
02 май    Текстильщик    Динамо С.   0:0   
09 май    Динамо С.   Динамо Б.   5:1    Нешта, Нешта, Нешта, Соловьёв, Соколов
13 май    Динамо С.   Локомотив    0:0   
17 май    Металлург Т.   Динамо С.   2:0   
21 май    Волга    Динамо С.   1:0   
29 май    Динамо С.   Ростсельмаш    0:1   
02 июн    Динамо С.   Спартак Б.   0:0   
07 июн    Металлург Л.   Динамо С.   0:0   
11 июн    Труд    Динамо С.   1:2    Соловьёв, Каргатьев 
17 июн    Динамо С.   Спартак О.   1:1    Каргатьев
21 июн    Динамо С.   Автомобилист    4:0    Каргатьев, Каргатьев, Соколов, Гришин
26 июн    Терек    Динамо С.   1:1    Сосновский 
30 июн    Динамо М.   Динамо С.   0:0      
10 июл    Динамо С.   Торпедо    0:2      
15 июл    Кубань    Динамо С.   1:0      
19 июл    Динамо С.   Машук    1:1    Соколов 
25 июл    Балтика    Динамо С.   1:1    Белов 
29 июл    Динамо Л.   Динамо С.   5:1    Нешта 
03 авг    Динамо С.   Шинник    1:2    Автогол
07 авг    Динамо С.   Текстильщик    0:0      
13 авг    Динамо Б.   Динамо С.   2:1    Белов 
17 авг    Локомотив    Динамо С.   1:0      
22 авг    Динамо С.   Металлург Т.   2:0    Литвин, Белов
26 авг    Динамо С.   Волга    2:0    Соловьёв, Белов
31 авг    Динамо С.   Металлург Л.   0:0      
04 сен    Динамо С.   Труд    0:0   
09 сен    Ростсельмаш    Динамо С.   1:2    Журавлёв, Степанец
13 сен    Спартак Б.   Динамо С.   1:1    Мешков
19 сен    Динамо С.   Терек    2:0    Мешков, Журавлёв 
23 сен    Динамо С.   Динамо М.   1:1    Мешков 
28 сен    Спартак О.   Динамо С.   1:0   
02 окт    Автомобилист    Динамо С.   0:0   
11 окт    Торпедо    Динамо С.   2:0   
15 окт    Динамо С.   Кубань    1:1    Мешков
19 окт    Машук    Динамо С.   1:0      

12.Динамо (Ставрополь)
Голы: 32 (у Колоса http://fc-dynamo.ru/klisf/1969/21s.php все игроки команды в сумме забили 31 гол).
                           У Колоса не написан автогол игрока Шинника в игре 3 августа (это 32 гол).
Белов Михаил    4
Гришин Геннадий    1
Журавлёв Борис    2
Каргатьев Николай 4
Левтеев Валерий    1
Литвин Александр    1
Мешков Виктор   4
Нешта Владимир   5
Соколов Вадим    3
Соловьёв Юрий    4
Сосновский Евгений 1
Степанец Валентин 1
+
Автогол 1 Корнеев А. (Шинник)

-----------------------------------------------------------------------------
13.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
19 апр    Ростсельмаш    Труд    0:0   
27 апр    Металлург Л.   Ростсельмаш    1:0   
02 май    Спартак Б.   Ростсельмаш    1:0   
09 май    Спартак О.   Ростсельмаш    1:1    Польщиков
13 май    Автомобилист    Ростсельмаш    3:1    Москаленко
17 май    Ростсельмаш    Терек    3:0    Краев, Краев, Гринченко
21 май    Ростсельмаш    Динамо М.   0:0   
29 май    Динамо С.   Ростсельмаш    0:1    Барашьян
02 июн    Машук    Ростсельмаш    2:0   
07 июн    Ростсельмаш    Кубань    0:0   
17 июн    Шинник    Ростсельмаш    2:0      
21 июн    Текстильщик    Ростсельмаш    1:0      
26 июн    Ростсельмаш    Динамо Л.   0:1      
30 июн    Ростсельмаш    Балтика    3:0    Тимошенко, Краев, Доронин
03 июл    Ростсельмаш    Торпедо    1:0    Тимошенко   
06 июл    Локомотив    Ростсельмаш    3:1    Рожков   
10 июл    Динамо Б.   Ростсельмаш    0:1    Краев   
15 июл    Ростсельмаш    Волга    1:2    Останин   
19 июл    Ростсельмаш    Металлург Т.   3:1    Краев, Краев, Останин
31 июл    Труд    Ростсельмаш    1:2    Краев, Краев
03 авг    Ростсельмаш    Металлург Л.   2:0    Автогол I, Автогол II
07 авг    Ростсельмаш    Спартак Б.   4:2    Краев, Краев, Останин, Останин
13 авг    Терек    Ростсельмаш    2:0   
17 авг    Динамо М.   Ростсельмаш    3:0   
21 авг    Ростсельмаш    Спартак О.   0:1   
26 авг    Ростсельмаш    Автомобилист    0:1   
31 авг    Кубань    Ростсельмаш    0:1    Янборисов
04 сен    Торпедо    Ростсельмаш    0:2    Барашьян, Рожков 
09 сен    Ростсельмаш    Динамо С.   1:2    Останин 
13 сен    Ростсельмаш    Машук    2:0    Останин, Москаленко
19 сен    Динамо Л.   Ростсельмаш    3:2    Краев, Янборисов
23 сен    Балтика    Ростсельмаш    1:1    Молчанов
28 сен    Ростсельмаш    Шинник    1:2    Краев
02 окт    Ростсельмаш    Текстильщик    0:0   
07 окт    Волга    Ростсельмаш    3:0   
11 окт    Металлург Т.   Ростсельмаш    1:0   
16 окт    Ростсельмаш    Локомотив    2:0    Польщиков, Польщиков 
20 окт    Ростсельмаш    Динамо Б.   3:0    Янборисов, Останин, Краев

13.Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Голы: 39
Барашьян Илья    2
Гринченко Александр 1
Доронин Юрий   1
Краев Сергей   13
Молчанов Пётр   1
Москаленко Виктор 2
Останин Юрий    7
Польщиков Николай 3
Рожков Константин 2
Тимошенко Иван    2
Янборисов Растям   3
Автогол I – 1 Швецов О. (Металлург Лип.)
Автогол II – 1 Кусуров Ю. (Металлург Лип.)   

-----------------------------------------------------------------------------
14.Динамо (Брянск)
11 апр    Автомобилист    Динамо Б.   0:0   
19 апр    Спартак О.   Динамо Б.   4:0   
27 апр    Динамо Б.   Динамо М.   2:1    Сергеев, Подколзин
02 май    Динамо Б.   Терек    0:0   
09 май    Динамо С.   Динамо Б.   5:1    Шагин
13 май    Машук    Динамо Б.   0:1    Марушкин
17 май    Динамо Б.   Кубань    1:1    Навроцкий
25 май    Динамо Б.   Торпедо    0:3   
29 май    Текстильщик    Динамо Б.   0:1    Подколзин
02 июн    Шинник    Динамо Б.   0:0   
07 июн    Динамо Б.   Балтика    0:1   
11 июн    Динамо Б.   Динамо Л.   1:0    Сидоренко
21 июн    Динамо Б.   Волга    2:0    Фроленков, Маркелов
26 июн    Металлург Т.   Динамо Б.   0:0   
30 июн    Динамо Б.   Локомотив    3:0    Шагин, Марушкин, Маркелов   
06 июл    Динамо Б.   Спартак Б.   0:0      
10 июл    Динамо Б.   Ростсельмаш    0:1      
19 июл    Металлург Л.   Динамо Б.   1:0      
22 июл    Труд    Динамо Б.   0:1    Фроленков   
25 июл    Динамо Б.   Автомобилист    1:0    Перфильев
29 июл    Динамо Б.   Спартак О.   1:1    Фроленков
03 авг    Динамо М.   Динамо Б.   2:0      
07 авг    Терек    Динамо Б.   1:1    Шагин   
13 авг    Динамо Б.   Динамо С.   2:1    Шагин, Подколзин 
17 авг    Динамо Б.   Машук    2:1    Шагин, Маркелов 
22 авг    Кубань    Динамо Б.   1:0   
26 авг    Торпедо    Динамо Б.   2:0      
31 авг    Динамо Б.   Текстильщик    2:2    Сидоренко, Сергеев
04 сен    Динамо Б.   Шинник    1:1    Маркелов 
09 сен    Балтика    Динамо Б.   1:1    Маркелов
13 сен    Динамо Л.   Динамо Б.   1:0      
23 сен    Локомотив    Динамо Б.   2:0      
28 сен    Динамо Б.   Металлург Т.   0:0   
02 окт    Волга    Динамо Б.   0:1    Навроцкий 
07 окт    Динамо Б.   Труд    0:1      
11 окт    Динамо Б.   Металлург Л.   1:2    Подколзин   
15 окт    Спартак Б.   Динамо Б.   4:0      
20 окт    Ростсельмаш    Динамо Б.   3:0      

14.Динамо (Брянск)
Голы: 26
Маркелов Владимир 5
Марушкин Юрий    2
Навроцкий Владимир 2
Перфильев Вячеслав 1
Подколзин Вячеслав 4
Сергеев Николай    2
Сидоренко Валерий 2
Фроленков Владимир 3
Шагин Анатолий    5

-----------------------------------------------------------------------------
15.Автомобилист (Нальчик)
11 апр    Автомобилист    Динамо Б.   0:0   
19 апр    Автомобилист    Локомотив    1:2    Черемисин
27 апр    Металлург Т.   Автомобилист    2:2    Дерёмов, Локов
02 май    Волга    Автомобилист    2:0   
09 май    Автомобилист    Спартак Б.   1:2    Санашоков
13 май    Автомобилист    Ростсельмаш    3:1    Каиров, Иванов, Ташев
17 май    Труд    Автомобилист    1:0   
21 май    Металлург Л.   Автомобилист    3:1    Кветинский
02 июн    Автомобилист    Динамо М.   0:1   
07 июн    Терек    Автомобилист    3:1    Иванов
11 июн    Автомобилист    Спартак О.   0:0   
17 июн    Машук    Автомобилист    1:2    Ксандопуло, Иобидзе
21 июн    Динамо С.   Автомобилист    4:0   
26 июн    Автомобилист    Кубань    0:1   
30 июн    Автомобилист    Торпедо    1:0    Дерёмов
06 июл    Текстильщик    Автомобилист    1:0   
10 июл    Шинник    Автомобилист    4:1    Ксандопуло
15 июл    Автомобилист    Балтика    1:0    Дерёмов
19 июл    Автомобилист    Динамо Л.   2:0    Багапов, Каиров 
25 июл    Динамо Б.   Автомобилист    1:0   
29 июл    Локомотив    Автомобилист    1:0   
03 авг    Автомобилист    Металлург Т.   1:0    Дерёмов
07 авг    Автомобилист    Волга    1:0    Захаров
13 авг    Автомобилист    Труд    4:1    Багапов, Ксандопуло, Дерёмов, Шаповалов
17 авг    Автомобилист    Металлург Л.   2:0    Кветинский, Шаповалов
22 авг    Спартак Б.   Автомобилист    1:0   
26 авг    Ростсельмаш    Автомобилист    0:1    Сижажев
04 сен    Спартак О.   Автомобилист    2:0   
09 сен    Динамо М.   Автомобилист    1:1    Шаповалов
13 сен    Автомобилист    Терек    4:1    Ксандопуло, Ксандопуло, Захаров, Дерёмов
19 сен    Торпедо    Автомобилист    1:1    Захаров
23 сен    Кубань    Автомобилист    1:1    Захаров
28 сен    Автомобилист    Машук    0:0   
02 окт    Автомобилист    Динамо С.   0:0   
07 окт    Балтика    Автомобилист    2:0   
11 окт    Динамо Л.   Автомобилист    1:0   
15 окт    Автомобилист    Текстильщик    0:0   
19 окт    Автомобилист    Шинник    5:2    Ткаченко, Ткаченко, Ткаченко, Ткаченко, Багапов

15.Автомобилист (Нальчик)
Голы: 37
Багапов Хамза   3
Дерёмов Евгений   6
Захаров Анатолий    4
Иванов Руслан   2
Иобидзе Отари   1
Каиров Мухамед   2
Кветинский Эдуард 2
Ксандопуло Христофор 5
Локов Александр   1
Санашоков Владимир 1
Сижажев Валерий   1
Ташев Хасанби   1
Ткаченко Анатолий 4
Черемисин Александр 1
Шаповалов Анатолий  3

-----------------------------------------------------------------------------
16.Труд (Воронеж)
19 апр    Ростсельмаш    Труд    0:0   
27 апр    Труд    Спартак Б.   0:0   
02 май    Металлург Л.   Труд    0:0   
09 май    Динамо М.   Труд    0:1    Солдатов
13 май    Терек    Труд    0:0   
17 май    Труд    Автомобилист    1:0    Нененко
29 май    Торпедо    Труд    1:1    Голодубов
02 июн    Кубань    Труд    0:0   
07 июн    Труд    Машук    4:0    Янишевский, Янишевский, Янишевский, Рейнгольд
11 июн    Труд    Динамо С.   1:2    Янишевский
14 июн    Труд    Шинник    0:0   
17 июн    Балтика    Труд    1:0   
21 июн    Динамо Л.   Труд    2:0   
26 июн    Труд    Текстильщик    2:0    Янишевский, Солдатов
03 июл    Труд    Спартак О.   2:2    Янишевский, Янишевский
06 июл    Металлург Т.   Труд    0:0   
10 июл    Волга    Труд    1:1    Межов
19 июл    Труд    Локомотив    2:2    Рейнгольд, Мануйлов
22 июл    Труд    Динамо Б.   0:1   
31 июл    Труд    Ростсельмаш    1:2    Бахтин
03 авг    Спартак Б.   Труд    2:1    Мануйлов
07 авг    Труд    Металлург Л.   0:0   
13 авг    Автомобилист    Труд    4:1    Межов
17 авг    Спартак О.   Труд    1:0   
22 авг    Труд    Динамо М.   1:1    Шамарин
26 авг    Труд    Терек    0:1   
31 авг    Машук    Труд    3:1    Рейнгольд
04 сен    Динамо С.   Труд    0:0   
09 сен    Труд    Торпедо    1:0    Рейнгольд
13 сен    Труд    Кубань    0:0   
19 сен    Текстильщик    Труд    0:0   
23 сен    Шинник    Труд    2:0   
28 сен    Труд    Балтика    1:1    Межов
02 окт    Труд    Динамо Л.   2:4    Янишевский, Солдатов
07 окт    Динамо Б.   Труд    0:1    Шамарин
11 окт    Локомотив    Труд    1:2    Шамарин, Шамарин
15 окт    Труд    Металлург Т.   0:2   
19 окт    Труд    Волга    0:0   

16.Труд (Воронеж)
Голы: 27
Бахтин Владимир   1
Голодубов Александр 1
Мануйлов Владимир 2
Межов Виктор   3
Нененко Валерий   1
Рейнгольд Валерий 4
Солдатов Валентин 3
Шамарин Виктор    4
Янишевский Владимир 8

-----------------------------------------------------------------------------
17.Спартак (Белгород)
19 апр    Спартак Б.   Металлург Л.   0:1   
27 апр    Труд    Спартак Б.   0:0   
02 май    Спартак Б.   Ростсельмаш    1:0    Васильев
09 май    Автомобилист    Спартак Б.   1:2    Кривошеев, Автогол
13 май    Спартак О.   Спартак Б.   2:0   
17 май    Спартак Б.   Динамо М.   1:1    Бурак
21 май    Спартак Б.   Терек    0:1   
29 май    Машук    Спартак Б.   3:0   
02 июн    Динамо С.   Спартак Б.   0:0   
07 июн    Спартак Б.   Торпедо    1:1    Новоченко
11 июн    Спартак Б.   Кубань    0:1   
17 июн    Текстильщик    Спартак Б.   1:0   
21 июн    Шинник    Спартак Б.   1:0   
26 июн    Спартак Б.   Балтика    2:1    Кецкало, Васильев
30 июн    Спартак Б.   Динамо Л.   1:4    Кулик
06 июл    Динамо Б.   Спартак Б.   0:0   
10 июл    Локомотив    Спартак Б.   0:1    Васильев
15 июл    Спартак Б.   Металлург Т.   3:1    Новоченко, Васильев, Бурак
19 июл    Спартак Б.   Волга    0:0   
29 июл    Металлург Л.   Спартак Б.   0:0   
03 авг    Спартак Б.   Труд    2:1    Кецкало, Васильев
07 авг    Ростсельмаш    Спартак Б.   4:2    Папуга, Кривошеев
13 авг    Динамо М.   Спартак Б.   1:0   
17 авг    Терек    Спартак Б.   1:0   
22 авг    Спартак Б.   Автомобилист    1:0    Папуга
26 авг    Спартак Б.   Спартак О.   2:1    Папуга, Папуга
31 авг    Торпедо    Спартак Б.   1:0   
04 сен    Кубань    Спартак Б.   2:1    Новоченко
09 сен    Спартак Б.   Машук    2:2    Новоченко, Чёрный
13 сен    Спартак Б.   Динамо С.   1:1    Папуга
19 сен    Балтика    Спартак Б.   3:1    Васильев
23 сен    Динамо Л.   Спартак Б.   3:0   
28 сен    Спартак Б.   Текстильщик    2:0    Кривошеев, Папуга
02 окт    Спартак Б.   Шинник    1:0    Андрианов
07 окт    Металлург Т.   Спартак Б.   3:1    Новоченко
11 окт    Волга    Спартак Б.   1:0   
15 окт    Спартак Б.   Динамо Б.   4:0    Горелов, Папуга, Кривошеев, Кривошеев
19 окт    Спартак Б.   Локомотив    0:0   

17.Спартак (Белгород)
Голы: 32
Андрианов Борис   1
Бурак Владимир   2
Васильев Юрий    6
Горелов Владимир   1
Кецкало Анатолий   2
Кривошеев Валерий 5
Кулик Александр    1
Новоченко Сергей  5
Папуга Александр    7
Чёрный Игорь    1
Автогол – 1 Красиков Г. (Автомобилист)

-----------------------------------------------------------------------------
18.Машук (Пятигорск)
11 апр    Машук    Динамо Л.   0:0   
19 апр    Машук    Балтика    0:0   
27 апр    Текстильщик    Машук    1:0   
02 май    Шинник    Машук    1:2    Серопян, Крылов
09 май    Машук    Локомотив    0:0   
13 май    Машук    Динамо Б.   0:1   
17 май    Волга    Машук    3:0   
21 май    Металлург Т.   Машук    2:0   
29 май    Машук    Спартак Б.   3:0    Баталин, Кварацхелия, Вартанов
02 июн    Машук    Ростсельмаш    2:0    Шереметьев, Шереметьев
07 июн    Труд    Машук    4:0   
11 июн    Металлург Л.   Машук    3:1    Малютин
17 июн    Машук    Автомобилист    1:2    Кбелайшвили
21 июн    Машук    Спартак О.   1:3    Набиркин
26 июн    Динамо М.   Машук    0:0   
30 июн    Терек    Машук    2:0   
10 июл    Машук    Кубань    0:2   
15 июл    Машук    Торпедо    2:1    Малютин, Серопян
19 июл    Динамо С.   Машук    1:1    Малютин
25 июл    Динамо Л.   Машук    1:0   
29 июл    Балтика    Машук    1:1    Шереметьев
04 авг    Машук    Текстильщик    0:0   
07 авг    Машук    Шинник    3:0    Проданец, Проданец, Малютин
13 авг    Локомотив    Машук    2:0   
17 авг    Динамо Б.   Машук    2:1    Автогол
22 авг    Машук    Волга    3:1    Автогол, Шевченко, Малютин
26 авг    Машук    Металлург Т.   0:0   
31 авг    Машук    Труд    3:1    Малютин, Проданец, Кварацхелия
04 сен    Машук    Металлург Л.   1:2    Серопян
09 сен    Спартак Б.   Машук    2:2    Поздняков, Проданец
13 сен    Ростсельмаш    Машук    2:0   
19 сен    Машук    Динамо М.   1:0    Лежнев
23 сен    Машук    Терек    0:0   
28 сен    Автомобилист    Машук    0:0   
02 окт    Спартак О.   Машук    3:1    Проданец
11 окт    Кубань    Машук    0:1    Автогол
15 окт    Торпедо    Машук    0:0   
19 окт    Машук    Динамо С.   1:0    Серопян

18.Машук (Пятигорск)
Голы: 31
Баталин Виктор    1
Вартанов Георгий   1
Кбелайшвили Отари 1
Кварацхелия Годерзи 2
Крылов Александр   1
Лежнев Анатолий    1
Малютин Владимир   6
Набиркин Александр 1
Поздняков Василий   1
Проданец Владислав 5
Серопян Юрий    4
Шевченко Виктор   1
Шереметьев Владимир 3
Автогол – 1 Сергеев Н. (Динамо Б.)
Автогол – 1 Лебедев Г. (Волга)
Автогол – 1 Победенный В. (Кубань)

-----------------------------------------------------------------------------
19.Локомотив (Калуга)
11 апр    Спартак О.   Локомотив    3:0   
19 апр    Автомобилист    Локомотив    1:2    Сарыгин, Кузнецов
27 апр    Локомотив    Терек    1:0    Кузнецов
02 май    Локомотив    Динамо М.   1:0    Кузнецов
09 май    Машук    Локомотив    0:0   
13 май    Динамо С.   Локомотив    0:0   
17 май    Локомотив    Торпедо    0:1   
21 май    Локомотив    Кубань    2:0    Мосаленков, Ястребов
29 май    Шинник    Локомотив    1:1    Головкин
02 июн    Текстильщик    Локомотив    0:0   
07 июн    Локомотив    Динамо Л.   0:1   
11 июн    Локомотив    Балтика    0:0   
21 июн    Локомотив    Металлург Т.   0:4   
26 июн    Локомотив    Волга    3:0    Цейтин, Ястребов, Ястребов
30 июн    Динамо Б.   Локомотив    3:0   
06 июл    Локомотив    Ростсельмаш    3:1    Цейтин, Ястребов, Кузнецов
10 июл    Локомотив    Спартак Б.   0:1   
15 июл    Металлург Л.   Локомотив    0:0   
19 июл    Труд    Локомотив    2:2    Пригорко, Пригорко
25 июл    Локомотив    Спартак О.   0:1   
29 июл    Локомотив    Автомобилист    1:0    Пригорко
03 авг    Терек    Локомотив    3:1    Кузнецов
07 авг    Динамо М.   Локомотив    2:0   
13 авг    Локомотив    Машук    2:0    Ястребов, Соколухин
17 авг    Локомотив    Динамо С.   1:0    Соколухин
22 авг    Торпедо    Локомотив    1:1    Пригорко
26 авг    Кубань    Локомотив    2:1    Мосаленков
31 авг    Локомотив    Шинник    0:2   
04 сен    Локомотив    Текстильщик    0:0   
09 сен    Динамо Л.   Локомотив    3:0   
13 сен    Балтика    Локомотив    2:0   
23 сен    Локомотив    Динамо Б.   2:0    Сарыгин, Ястребов
28 сен    Волга    Локомотив    2:0   
02 окт    Металлург Т.   Локомотив    2:0   
07 окт    Локомотив    Металлург Л.   0:0   
11 окт    Локомотив    Труд    1:2    Соколухин
16 окт    Ростсельмаш    Локомотив    2:0   
19 окт    Спартак Б.   Локомотив    0:0   

19.Локомотив (Калуга)
Голы: 25
Головкин Валерий    1
Кузнецов Лев   5  (У Колоса 4 гола, плюс прибавлен 1 гол в игре от 3 августа,
                                             в которой по Колосу автор гола не известен)
Мосаленков Анатолий 2
Пригорко Виктор    4
Сарыгин Василий    2
Соколухин Владимир 3
Цейтин Сергей    2
Ястребов Василий    6

-----------------------------------------------------------------------------
20.Терек (Грозный)
11 апр    Терек    Металлург Т.   0:0   
19 апр    Терек    Волга    1:2    Якушкин
27 апр    Локомотив    Терек    1:0   
02 май    Динамо Б.   Терек    0:0   
09 май    Терек    Металлург Л.   1:1    Кочергин
13 май    Терек    Труд    0:0   
17 май    Ростсельмаш    Терек    3:0   
21 май    Спартак Б.   Терек    0:1    Михеев
02 июн    Терек    Спартак О.   0:3   
07 июн    Терек    Автомобилист    3:1    Синько, Михеев, Михеев
11 июн    Динамо М.   Терек    1:0   
17 июн    Кубань    Терек    1:0   
21 июн    Торпедо    Терек    0:0   
26 июн    Терек    Динамо С.   1:1    Горелов
30 июн    Терек    Машук    2:0    Синько, Якушкин
06 июл    Динамо Л.   Терек    5:0   
10 июл    Балтика    Терек    0:0   
15 июл    Терек    Шинник    2:1    Ханджаров, Якушкин
19 июл    Терек    Текстильщик    0:4   
25 июл    Металлург Т.   Терек    1:0   
29 июл    Волга    Терек    2:2    Морозов, Михеев
03 авг    Терек    Локомотив    3:1    Михеев, Ханджаров, Ханджаров
07 авг    Терек    Динамо Б.   1:1    Михеев
13 авг    Терек    Ростсельмаш    2:0    Михеев, Михеев
17 авг    Терек    Спартак Б.   1:0    Ханджаров
22 авг    Металлург Л.   Терек    3:0   
26 авг    Труд    Терек    0:1    Ковалёв
04 сен    Терек    Динамо М.   2:0    Ханджаров, Якушкин
09 сен    Спартак О.   Терек    1:0   
13 сен    Автомобилист    Терек    4:1    Якушкин
19 сен    Динамо С.   Терек    2:0   
23 сен    Машук    Терек    0:0   
28 сен    Терек    Кубань    0:1   
02 окт    Терек    Торпедо    2:2    Дениев, Михеев
07 окт    Шинник    Терек    2:0   
11 окт    Текстильщик    Терек    2:0   
15 окт    Терек    Балтика    0:1   
19 окт    Терек    Динамо Л.   2:1    Ханджаров, Якушкин

20.Терек (Грозный)
Голы: 28
Горелов Виктор   1
Дениев Альви           1
Ковалёв Виктор   1
Кочергин Валентин 1
Михеев Анатолий   9
Морозов Александр 1
Синько Анатолий   2
Ханджаров Рафаил 6
Якушкин Виталий    6



12
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (4-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Иртыш (Омск)
12 апр    Шахтёр    Иртыш   0:0   
16 апр    Иртыш   СКА Н.   1:0    Билень
28 апр    Иртыш   Восток    2:0    Иванов, Гринько
02 май    Иртыш   Алга    1:0    Иванов
06 май    Металлург    Иртыш   1:1    Иванов
13 май    Энергетик    Иртыш   0:0   
17 май    Памир    Иртыш   0:2    Нестерович, Билень
22 май    Нефтяник    Иртыш   1:0   
29 май    Иртыш   Зарафшан    3:0    Билень, Колотилов, Билень
02 июн    Иртыш   Строитель    2:0    Кузнецов, Иванов
06 июн    Иртыш   Политотдел    1:0    Кузнецов
13 июн    Томлес   Иртыш   1:0   
17 июн    Темп    Иртыш   0:0   
21 июн    Иртыш   Кузбасс    1:0    Иванов
27 июн    Иртыш   Луч    1:0    Безбородов
01 июл    Иртыш   СКА Х.   0:0   
05 июл    Иртыш   СКА Ч.   1:0    Иванов
12 июл    Рассвет    Иртыш   1:2    Безбородов, Кузнецов
16 июл    Аэрофлот    Иртыш   0:0   
20 июл    Селенга    Иртыш   2:0   
26 июл    Иртыш   Металлург    3:0    Николенко, Колотилов, Билень
30 июл    Алга    Иртыш   0:0   
03 авг    Восток    Иртыш   1:0   
12 авг    Иртыш   Шахтёр    2:1    Билень, Безбородов
16 авг    СКА Н.   Иртыш   1:2    Кузнецов, Омельченко
30 авг    Зарафшан    Иртыш   1:2    Иванов, Кузнецов
03 сен    Строитель    Иртыш   3:1    Омельченко
07 сен    Политотдел    Иртыш   0:0   
15 сен    Иртыш   Энергетик    2:2    Кузнецов, Кузнецов
19 сен    Иртыш   Памир    2:1    Омельченко, Иванов
23 сен    Иртыш   Нефтяник    0:0   
30 сен    Кузбасс    Иртыш   1:2    Кузнецов, Омельченко
04 окт    Иртыш   Томлес   2:0    Колотилов, Билень
08 окт    Иртыш   Темп    1:0    Зобков
15 окт    Луч    Иртыш   2:1    Быков
19 окт    СКА Х.   Иртыш   0:0   
23 окт    СКА Ч.   Иртыш   2:1    Люлько
27 окт    Иртыш   Аэрофлот    1:0    Кузнецов
31 окт    Иртыш   Рассвет    1:0    Безбородов
04 ноя    Иртыш   Селенга    3:0    Билень, Иванов, Быков

17 ноя    Уралмаш    Иртыш    1:1    Билень
20 ноя    Карпаты    Иртыш    4:0   
23 ноя    Иртыш    Судостроитель    3:1    Константинов, Билень, Билень

1.Иртыш (Омск)
Голы: 48
Безбородов Юрий    4
Билень Зиновий    11
Быков Николай    2
Гринько Анатолий    1
Зобков Владимир    1
Иванов Владимир    9
Колотилов Филипп  3
Константинов Юрий 1
Кузнецов Владимир 9
Люлько Валерий    1
Нестерович Юрий    1
Николенко Валерий 1
Омельченко Евгений 4

--------------------------------------------------------------------------------
2.Кузбасс (Кемерово)
12 апр    Политотдел    Кузбасс    3:2    Лаврущенко, Хома
16 апр    Строитель    Кузбасс    0:2    Черномырдин, Шкатулов
20 апр    Зарафшан    Кузбасс    5:2    Голиков, Черномырдин
28 апр    Темп    Кузбасс    0:0   
06 май    Кузбасс    Томлес   1:0    Полуянов
13 май    Кузбасс    СКА Х.   1:0    Лаврущенко
17 май    Кузбасс    СКА Ч.   0:1   
22 май    Кузбасс    Луч    1:0    Черномырдин
29 май    Рассвет    Кузбасс    5:2    Подколзин, Полуянов
02 июн    Селенга    Кузбасс    0:0   
06 июн    Кузбасс    Аэрофлот    1:0    Голиков
13 июн    Кузбасс    Шахтёр    1:0    Ряшин
17 июн    Кузбасс    СКА Н.   2:0    Мамедов, Черемнов
21 июн    Иртыш   Кузбасс    1:0   
01 июл    Алга    Кузбасс    0:2    Голиков, Голиков
05 июл    Восток    Кузбасс    2:1    Черномырдин
08 июл    Металлург    Кузбасс    1:1    Голиков
12 июл    Кузбасс    Памир    1:0    Голиков
16 июл    Кузбасс    Нефтяник    0:0   
20 июл    Кузбасс    Энергетик    1:0    Подколзин
26 июл    Кузбасс    Темп    1:0    Багин
03 авг    Томлес   Кузбасс    3:1    Ряшин
12 авг    Кузбасс    Политотдел    2:0    Голиков, Подколзин
16 авг    Кузбасс    Строитель    3:0    Завьялкин, Лаврущенко, Овчаренко
20 авг    Кузбасс    Зарафшан    2:0    Голиков, Мамедов
30 авг    Аэрофлот    Кузбасс    2:0   
03 сен    Кузбасс    Селенга    1:0    Кабаненко
07 сен    Кузбасс    Рассвет    0:1   
15 сен    СКА Х.   Кузбасс    1:0   
19 сен    СКА Ч.   Кузбасс    0:1    Подколзин
23 сен    Луч    Кузбасс    0:3    Подколзин, Подколзин, Ряшин
30 сен    Кузбасс    Иртыш   1:2    Ряшин
04 окт    Шахтёр    Кузбасс    1:1    Подколзин
08 окт    СКА Н.   Кузбасс    1:2    Подколзин, Подколзин
15 окт    Кузбасс    Металлург    2:1    Багин, Ряшин
19 окт    Кузбасс    Алга    0:0   
23 окт    Кузбасс    Восток    2:0    Подколзин, Полуянов
31 окт    Памир    Кузбасс    0:1    Полуянов
04 ноя    Нефтяник    Кузбасс    0:0   
08 ноя    Энергетик    Кузбасс    0:0   

2.Кузбасс (Кемерово)
Голы: 44
Багин Юрий        2
Голиков Николай    8
Завьялкин Анатолий 1
Кабаненко Анатолий 1
Лаврущенко Анатолий 3
Мамедов Надир   2
Овчаренко Юрий   1
Подколзин Иван    10
Полуянов Валерий    4
Ряшин Василий    5
Хома Иосиф          1
Черемнов Валерий  1
Черномырдин Николай 4
Шкатулов Владимир  1

--------------------------------------------------------------------------------
3.СКА (Хабаровск)
12 апр    Нефтяник    СКА Х.   1:0   
16 апр    Энергетик    СКА Х.   0:0   
20 апр    Памир    СКА Х.   0:1    Копейкин
28 апр    СКА Х.   Политотдел    2:1    Копейкин, Скопинцев
02 май    СКА Х.   Строитель    2:0    Ивкин, Поденков
06 май    СКА Х.   Зарафшан    1:0    Скопинцев
13 май    Кузбасс    СКА Х.   1:0   
17 май    Темп    СКА Х.   0:0   
22 май    Томлес   СКА Х.   1:0   
29 май    СКА Ч.   СКА Х.   1:0   
06 июн    СКА Х.   Луч    1:0    Копейкин
13 июн    СКА Х.   Рассвет    2:0    Потапов, Скопинцев
17 июн    СКА Х.   Селенга    2:1    Морозов, Скопинцев
21 июн    СКА Х.   Аэрофлот    1:0    Морозов
27 июн    СКА Н.   СКА Х.   0:0   
01 июл    Иртыш   СКА Х.   0:0   
05 июл    Шахтёр    СКА Х.   4:0   
12 июл    СКА Х.   Алга    1:1    Ивкин
16 июл    СКА Х.   Восток    0:0   
20 июл    СКА Х.   Металлург    1:1    Новиков
26 июл    Политотдел    СКА Х.   0:0   
30 июл    Строитель    СКА Х.   0:3    Копейкин, Новиков, Скопинцев
03 авг    Зарафшан    СКА Х.   2:0   
12 авг    СКА Х.   Энергетик    2:1    Ивкин, Копейкин
16 авг    СКА Х.   Памир    1:0    Кандалинцев
20 авг    СКА Х.   Нефтяник    3:0    Ивкин, Леонов, Скопинцев
30 авг    СКА Х.   СКА Ч.   1:0    Новиков
07 сен    Луч    СКА Х.   1:1    Потапов
15 сен    СКА Х.   Кузбасс    1:0    Скопинцев
19 сен    СКА Х.   Темп    1:1    Новиков
23 сен    СКА Х.   Томлес   1:0    Ивкин
30 сен    Селенга    СКА Х.   1:2    Новиков, Морозов
04 окт    Аэрофлот    СКА Х.   3:1    Потапов
08 окт    Рассвет    СКА Х.   1:1    Ивкин
15 окт    СКА Х.   СКА Н.   0:0   
19 окт    СКА Х.   Иртыш   0:0   
23 окт    СКА Х.   Шахтёр    3:1    Скопинцев, Скопинцев, Копейкин
31 окт    Алга    СКА Х.   1:1    Копейкин
04 ноя    Восток    СКА Х.   1:0   
08 ноя    Металлург    СКА Х.   0:1    Копейкин

3.СКА (Хабаровск)
Голы: 37
Ивкин Владимир    6  (У Колоса 5 + 1 гол в игре 8 октября у Колоса для этой игры автор гола не известен)
Кандалинцев Алексей 1
Копейкин Борис    8
Леонов Владимир    1
Морозов Владимир  3
Новиков Анатолий    5
Поденков Василий   1
Потапов Михаил    3
Скопинцев Сергей  9

--------------------------------------------------------------------------------
4.Политотдел (Ташкентская обл.)
12 апр    Политотдел    Кузбасс    3:2    Шиманович, Шиманович, Шиманович
16 апр    Политотдел    Томлес   2:0    Шиманович, Доронин
20 апр    Политотдел    Темп    1:0    Михайлов
28 апр    СКА Х.   Политотдел    2:1    Шиманович
02 май    Луч    Политотдел    0:0   
06 май    СКА Ч.   Политотдел    2:1    Шиманович
13 май    Политотдел    Рассвет    2:2    Шиманович, Ан
17 май    Политотдел    Аэрофлот    5:0    Шиманович, Шиманович, Варламов, Хон, Якубов
22 май    Политотдел    Селенга    1:0    Хон
29 май    Шахтёр    Политотдел    0:2    Фадеев, Фадеев
02 июн    СКА Н.   Политотдел    0:1    Шиманович
06 июн    Иртыш   Политотдел    1:0   
13 июн    Политотдел    Восток    2:0    Карпов, Шиманович
17 июн    Политотдел    Металлург    0:0   
21 июн    Алга    Политотдел    1:1    Шиманович
01 июл    Энергетик    Политотдел    2:2    Ан, Фадеев
05 июл    Памир    Политотдел    1:3    Фадеев, Карпов, Ан
08 июл    Политотдел    Нефтяник    0:1   
12 июл    Зарафшан    Политотдел    2:1    Шиманович
20 июл    Политотдел    Строитель    0:1   
26 июл    Политотдел    СКА Х.   0:0   
30 июл    Политотдел    Луч    0:1   
03 авг    Политотдел    СКА Ч.   1:0    Ан
12 авг    Кузбасс    Политотдел    2:0   
16 авг    Томлес   Политотдел    0:0   
20 авг    Темп    Политотдел    1:0   
30 авг    Политотдел    Шахтёр    4:2    Доронин, Фадеев, Коночкин, Шиманович
03 сен    Политотдел    СКА Н.   3:1    Коночкин, Фадеев, Доронин
07 сен    Политотдел    Иртыш   0:0   
15 сен    Селенга    Политотдел    2:2    Фадеев, Варламов
19 сен    Рассвет    Политотдел    0:3    Шиманович, Шиманович, Фадеев
23 сен    Аэрофлот    Политотдел    0:1    Шиманович
30 сен    Политотдел    Алга    1:0    Ан
04 окт    Восток    Политотдел    2:0   
08 окт    Металлург    Политотдел    1:1    Коночкин
15 окт    Нефтяник    Политотдел    0:3    Коночкин, Фадеев, Доронин
19 окт    Политотдел    Энергетик    0:0   
23 окт    Политотдел    Памир    3:1    Шиманович, Шиманович, Коночкин
31 окт    Политотдел    Зарафшан    3:0    Коночкин, Шиманович, Якубов
08 ноя    Строитель    Политотдел    1:0   

4.Политотдел (Ташкентская обл.)
Голы: 53
Ан Дмитрий     5
Варламов Иван 2
Доронин Кирилл 4
Карпов Лев         2
Коночкин Юрий    6
Михайлов Лурий    1
Фадеев Валерий    9
Хон Савелий    2
Шиманович Владимир 20
Якубов Рустам   2

--------------------------------------------------------------------------------
5.Строитель (Ашхабад)
12 апр    Строитель    Темп    0:1   
16 апр    Строитель    Кузбасс    0:2   
20 апр    Строитель    Томлес   2:0    Казаков, Николаев
28 апр    СКА Ч.   Строитель    2:2    Поляков, Николаев
02 май    СКА Х.   Строитель    2:0   
06 май    Луч    Строитель    2:1    Дурашов
13 май    Строитель    Селенга    1:0    Мензелеев
17 май    Строитель    Рассвет    5:0    Карнахин, Карнахин, Мордвинов, Мордвинов, Николаев
22 май    Строитель    Аэрофлот    2:2    Карнахин, Карнахин
29 май    СКА Н.   Строитель    1:1    Гельдыев
02 июн    Иртыш   Строитель    2:0   
06 июн    Шахтёр    Строитель    3:0   
13 июн    Строитель    Алга    0:1   
17 июн    Строитель    Восток    3:0    Карнахин, Карнахин, Николаев
21 июн    Металлург    Строитель    1:4    Казаков, Казаков, Караданов, Николаев
01 июл    Памир    Строитель    1:2    Казаков, Караданов
05 июл    Нефтяник    Строитель    2:1    Казаков
08 июл    Строитель    Энергетик    3:1    Николаев, Николаев, Караданов
16 июл    Строитель    Зарафшан    6:1    Караданов, Караданов, Караданов, Казаков, Мензелеев, Пименов
20 июл    Политотдел    Строитель    0:1    Полшков
26 июл    Строитель    СКА Ч.   7:1    Николаев, Николаев, Николаев, Мордвинов, Мордвинов, Караданов, Жиляков
30 июл    Строитель    СКА Х.   0:3   
03 авг    Строитель    Луч    3:1    Жиляков, Николаев, Пименов
12 авг    Темп    Строитель    3:1    Мензелеев
16 авг    Кузбасс    Строитель    3:0   
20 авг    Томлес   Строитель    2:0   
30 авг    Строитель    СКА Н.   3:0    Николаев, Караданов, Казаков
03 сен    Строитель    Иртыш   3:1    Карнахин, Жиляков, Караданов
07 сен    Строитель    Шахтёр    1:0    Николаев
15 сен    Рассвет    Строитель    1:2    Мордвинов, Успенский
19 сен    Аэрофлот    Строитель    1:3    Казаков, Николаев, Николаев
23 сен    Селенга    Строитель    1:0   
30 сен    Строитель    Металлург    2:1    Мензелеев, Жиляков
04 окт    Алга    Строитель    0:0   
08 окт    Восток    Строитель    2:3    Николаев, Николаев, Карнахин
15 окт    Энергетик    Строитель    1:1    Мордвинов
19 окт    Строитель    Памир    3:1    Николаев, Мордвинов, Казаков
23 окт    Строитель    Нефтяник    0:2   
04 ноя    Зарафшан    Строитель    4:1    Караданов
08 ноя    Строитель    Политотдел    1:0    Казаков

5.Строитель (Ашхабад)
Голы: 68
Гельдыев Ораз   1
Дурашов Геннадий 1
Жиляков Виктор   4
Казаков Владислав 10
Караданов Аннали   10
Карнахин Юрий    8
Мензелеев Равиль   4
Мордвинов Александр 7
Николаев Александр 18
Пименов Леонид (Лев)2
Полшков Геннадий  1
Поляков Юрий   1
Успенский Георгий   1

--------------------------------------------------------------------------------
6.Нефтяник (Фергана)
12 апр    Нефтяник    СКА Х.   1:0    Котелин
16 апр    Нефтяник    Луч    0:0   
20 апр    Нефтяник    СКА Ч.   1:1    Автогол
28 апр    Аэрофлот    Нефтяник    0:2    Котелин, Давыдов
02 май    Селенга    Нефтяник    1:0   
06 май    Рассвет    Нефтяник    0:0   
13 май    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
17 май    Нефтяник    СКА Н.   0:0   
22 май    Нефтяник    Иртыш   1:0    Котелин
29 май    Нефтяник    Восток    0:1   
02 июн    Металлург    Нефтяник    0:2    Котелин, Автогол
06 июн    Алга    Нефтяник    1:1    Казаков
17 июн    Энергетик    Нефтяник    1:0   
21 июн    Нефтяник    Памир    2:0    Давыдов, Падиев
01 июл    Нефтяник    Зарафшан    0:0   
05 июл    Нефтяник    Строитель    2:1    Котелин, Татьянин
08 июл    Политотдел    Нефтяник    0:1    Татьянин
12 июл    Темп    Нефтяник    0:0   
16 июл    Кузбасс    Нефтяник    0:0   
20 июл    Томлес   Нефтяник    3:2    Казаков, Каньшин
26 июл    Нефтяник    Рассвет    0:0   
30 июл    Нефтяник    Селенга    3:0    Падиев, Котелин, Долбилкин
03 авг    Нефтяник    Аэрофлот    1:1    Татьянин
12 авг    СКА Ч.   Нефтяник    1:0   
16 авг    Луч    Нефтяник    0:0   
20 авг    СКА Х.   Нефтяник    3:0   
30 авг    Восток    Нефтяник    2:2    Цветков, Копий
03 сен    Нефтяник    Металлург    2:2    Котелин, Долбилкин
07 сен    Нефтяник    Алга    1:0    Самсонов
15 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:0   
19 сен    СКА Н.   Нефтяник    0:0   
23 сен    Иртыш   Нефтяник    0:0   
04 окт    Нефтяник    Энергетик    0:0   
08 окт    Памир    Нефтяник    0:1    Долбилкин
15 окт    Нефтяник    Политотдел    0:3   
19 окт    Зарафшан    Нефтяник    0:0   
23 окт    Строитель    Нефтяник    0:2    Ратьков, Котелин
27 окт    Нефтяник    Томлес   2:1    Долбилкин, Казаков
31 окт    Нефтяник    Темп    0:0   
04 ноя    Нефтяник    Кузбасс    0:0   

6.Нефтяник (Фергана)
Голы: 29
Давыдов Виктор    2
Долбилкин Владимир 4
Казаков Евгений    3
Каньшин Владимир 1
Копий Валерий    1
Котелин Валерий    8
Падиев Юрий         2
Ратьков Валерий    1
Самсонов Владимир 1
Татьянин Анатолий 3
Цветков Виктор   1
Автогол – 1 Высоцкий Н. (СКА Ч.)   
Автогол – 1 Гойкалов В. (Металлург Чм)   

--------------------------------------------------------------------------------
7.Томлес (Томск)
12 апр    Зарафшан    Томлес   0:0   
16 апр    Политотдел    Томлес   2:0   
20 апр    Строитель    Томлес   2:0   
02 май    Томлес   Темп    2:3    Абаев, Абаев
06 май    Кузбасс    Томлес   1:0   
13 май    Томлес   СКА Ч.   2:1    Иценко, Юров
17 май    Томлес   Луч    1:2    Макушин
22 май    Томлес   СКА Х.   1:0    Степанов
29 май    Селенга    Томлес   1:1    Макушин
02 июн    Аэрофлот    Томлес   0:0   
06 июн    Томлес   Рассвет    0:1   
13 июн    Томлес   Иртыш   1:0    Юров
17 июн    Томлес   Шахтёр    0:2   
21 июн    СКА Н.   Томлес   1:3    Пфлигер, Пфлигер, Степанов
27 июн    Восток    Томлес   3:2    Иценко, Боровик
01 июл    Металлург    Томлес   0:0   
05 июл    Алга    Томлес   1:1    Пфлигер
12 июл    Томлес   Энергетик    3:1    Макушин, Макушин, Степанов
16 июл    Томлес   Памир    0:0   
20 июл    Томлес   Нефтяник    3:2    Пфлигер, Пфлигер, Соболев
30 июл    Темп    Томлес   0:0   
03 авг    Томлес   Кузбасс    3:1    Макушин, Макушин, Степанов
12 авг    Томлес   Зарафшан    1:0    Пфлигер
16 авг    Томлес   Политотдел    0:0   
20 авг    Томлес   Строитель    2:0    Боровик, Пфлигер
30 авг    Рассвет    Томлес   0:0   
03 сен    Томлес   Аэрофлот    3:1    Пфлигер, Пфлигер, Степанов
07 сен    Томлес   Селенга    4:1    Пфлигер, Степанов, Абаев, Боровик
15 сен    СКА Ч.   Томлес   1:1    Пфлигер
19 сен    Луч    Томлес   1:0   
23 сен    СКА Х.   Томлес   1:0   
29 сен    Томлес   СКА Н.   1:0    Ивакин
04 окт    Иртыш   Томлес   2:0   
08 окт    Шахтёр    Томлес   1:1    Путинцев
15 окт    Томлес   Восток    1:0    Путинцев
19 окт    Томлес   Металлург    2:0    Пфлигер, Соболев
23 окт    Томлес   Алга    2:0    Пфлигер, Боровик
27 окт    Нефтяник    Томлес   2:1    Путинцев
31 окт    Энергетик    Томлес   1:1    Боровик
04 ноя    Памир    Томлес   1:2    Путинцев, Абаев

7.Томлес (Томск)
Голы: 45
Абаев Александр    4
Боровик Валерий    5
Ивакин Владимир    1
Иценко Иван    2
Макушин Анатолий 6
Путинцев Анатолий 4
Пфлигер Иосиф   13
Соболев Сергей    2
Степанов Александр 6
Юров Николай    2

--------------------------------------------------------------------------------
8.СКА (Чита)
12 апр    Энергетик    СКА Ч.   1:0   
16 апр    Памир    СКА Ч.   0:0   
20 апр    Нефтяник    СКА Ч.   1:1    Калашников
28 апр    СКА Ч.   Строитель    2:2    Богачек, Семёнов
02 май    СКА Ч.   Зарафшан    0:1   
06 май    СКА Ч.   Политотдел    2:1    Калашников, Семёнов
13 май    Томлес   СКА Ч.   2:1    Семёнов
17 май    Кузбасс    СКА Ч.   0:1    Шарков
22 май    Темп    СКА Ч.   0:2    Семёнов, Серов
29 май    СКА Ч.   СКА Х.   1:0    Семёнов
02 июн    Луч    СКА Ч.   0:1    Богачек
13 июн    Селенга    СКА Ч.   0:3    Богачек, Богачек, Калашников
17 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    2:2    Верёвкин, Калашников
21 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0    Семёнов
27 июн    Шахтёр    СКА Ч.   0:1    Калашников
01 июл    СКА Н.   СКА Ч.   1:1    Калашников
05 июл    Иртыш   СКА Ч.   1:0   
12 июл    СКА Ч.   Металлург    0:0   
16 июл    СКА Ч.   Алга    2:0    Верёвкин, Семёнов
20 июл    СКА Ч.   Восток    2:0    Калашников, Семёнов
26 июл    Строитель    СКА Ч.   7:1    Верёвкин
30 июл    Зарафшан    СКА Ч.   6:1    Верёвкин
03 авг    Политотдел    СКА Ч.   1:0   
12 авг    СКА Ч.   Нефтяник    1:0    Чикачёв
16 авг    СКА Ч.   Энергетик    1:2    Чикачёв
20 авг    СКА Ч.   Памир    2:2    Ерёмин, Калашников
30 авг    СКА Х.   СКА Ч.   1:0   
03 сен    СКА Ч.   Луч    0:1   
15 сен    СКА Ч.   Томлес   1:1    Богачек
19 сен    СКА Ч.   Кузбасс    0:1   
23 сен    СКА Ч.   Темп    2:0    Сандырев, Калашников
30 сен    Аэрофлот    СКА Ч.   1:2    Калашников, Семёнов
04 окт    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
08 окт    СКА Ч.   Селенга    0:0   
15 окт    СКА Ч.   Шахтёр    1:1    Сандырев
19 окт    СКА Ч.   СКА Н.   2:0    Калашников, Семёнов
23 окт    СКА Ч.   Иртыш   2:1    Шуст, Богачек
27 окт    Восток    СКА Ч.   0:0   
31 окт    Металлург    СКА Ч.   1:0   
04 ноя    Алга    СКА Ч.   0:1    Верёвкин

8.СКА (Чита)
Голы: 40
Богачек Анатолий    6
Верёвкин Виктор   5
Ерёмин Виктор    1
Калашников Юрий   11
Сандырев Валерий  2
Семёнов Олег   10
Серов Анатолий   1
Чикачёв Виктор    2
Шарков Владимир   1
Шуст Николай   1

--------------------------------------------------------------------------------
9.Энергетик (Душанбе)
12 апр    Энергетик    СКА Ч.   1:0    Макаров
16 апр    Энергетик    СКА Х.   0:0   
20 апр    Энергетик    Луч    2:1    Пекшев, Ананьин
28 апр    Рассвет    Энергетик    1:0   
02 май    Аэрофлот    Энергетик    1:0   
06 май    Селенга    Энергетик    3:1    Ананьин
13 май    Энергетик    Иртыш   0:0   
17 май    Энергетик    Шахтёр    0:1   
22 май    Энергетик    СКА Н.   0:0   
29 май    Энергетик    Металлург    2:0    Кириленко, Мордовин
02 июн    Алга    Энергетик    1:0   
06 июн    Восток    Энергетик    4:0   
13 июн    Памир    Энергетик    2:1    Султанов
17 июн    Энергетик    Нефтяник    1:0    Ананьин
01 июл    Энергетик    Политотдел    2:2    Кириленко, Макаров
05 июл    Энергетик    Зарафшан    3:0    Кириленко, Макаров, Пекшев
08 июл    Строитель    Энергетик    3:1    Гулямхайдаров
12 июл    Томлес   Энергетик    3:1    Петренко
16 июл    Темп    Энергетик    1:2    Пекшев, Петренко
20 июл    Кузбасс    Энергетик    1:0   
26 июл    Энергетик    Селенга    5:1    Пекшев, Пекшев, Гулямхайдаров, Мордовин, Петренко
30 июл    Энергетик    Аэрофлот    4:1    Петренко, Петренко, Пекшев, Гулямхайдаров
03 авг    Энергетик    Рассвет    6:3    Макаров, Макаров, Вдовин, Гулямхайдаров, Петренко, Султанов
12 авг    СКА Х.   Энергетик    2:1    Петренко
16 авг    СКА Ч.   Энергетик    1:2    Пекшев, Пекшев
20 авг    Луч    Энергетик    2:2    Петренко, Султанов
30 авг    Металлург    Энергетик    1:2    Султанов, Ананьин
03 сен    Энергетик    Алга    3:1    Автогол, Пекшев, Петренко
07 сен    Энергетик    Восток    4:0    Ананьин, Вдовин, Федосов, Хаби
15 сен    Иртыш   Энергетик    2:2    Ананьин, Макаров
19 сен    Шахтёр    Энергетик    1:1    Петренко
23 сен    СКА Н.   Энергетик    1:1    Макаров
30 сен    Энергетик    Памир    2:0    Пекшев, Петренко
04 окт    Нефтяник    Энергетик    0:0   
15 окт    Энергетик    Строитель    1:1    Гулямхайдаров
19 окт    Политотдел    Энергетик    0:0   
23 окт    Зарафшан    Энергетик    3:3    Пекшев, Кириленко, Федосов
31 окт    Энергетик    Томлес   1:1    Петренко
04 ноя    Энергетик    Темп    1:2    Султанов
08 ноя    Энергетик    Кузбасс    0:0   

9.Энергетик (Душанбе)
Голы: 58
Ананьин Валерий    6
Вдовин Геннадий   2
Гулямхайдаров Владимир 5
Кириленко Леонид    4
Макаров Владимир    7
Мордовин Владимир 2
Пекшев Юрий    11
Петренко Григорий 12
Султанов Салимджон5
Федосов Юрий   2
Хаби Олег         1
Автогол – 1 Бибаев Р. (Алга) 

--------------------------------------------------------------------------------
10.Темп (Барнаул)
12 апр    Строитель    Темп    0:1    Ложков
16 апр    Зарафшан    Темп    0:0   
20 апр    Политотдел    Темп    1:0   
28 апр    Темп    Кузбасс    0:0   
02 май    Томлес   Темп    2:3    Здоров, Маркин, Чистополов
13 май    Темп    Луч    0:0   
17 май    Темп    СКА Х.   0:0   
22 май    Темп    СКА Ч.   0:2   
29 май    Аэрофлот    Темп    1:0   
02 июн    Рассвет    Темп    1:0   
06 июн    Темп    Селенга    5:1    Чистополов, Чистополов, Чистополов, Брыкин, Сироткин
13 июн    Темп    СКА Н.   2:0    Брыкин, Скориченко
17 июн    Темп    Иртыш   0:0   
21 июн    Шахтёр    Темп    0:0   
27 июн    Алга    Темп    0:0   
01 июл    Восток    Темп    1:3    Чистополов, Чистополов, Скориченко
05 июл    Металлург    Темп    3:0   
12 июл    Темп    Нефтяник    0:0   
16 июл    Темп    Энергетик    1:2    Скориченко
20 июл    Темп    Памир    1:0    Чистополов
26 июл    Кузбасс    Темп    1:0   
30 июл    Темп    Томлес   0:0   
12 авг    Темп    Строитель    3:1    Брыкин, Драчёв, Драчёв
16 авг    Темп    Зарафшан    0:0   
20 авг    Темп    Политотдел    1:0    Брыкин
03 сен    Темп    Рассвет    0:0   
07 сен    Темп    Аэрофлот    0:1   
11 сен    Селенга    Темп    1:0   
15 сен    Луч    Темп    1:2    Захряпин, Захряпин
19 сен    СКА Х.   Темп    1:1    Брыкин
23 сен    СКА Ч.   Темп    2:0   
30 сен    Темп    Шахтёр    4:0    Чистополов, Чистополов, Чистополов, Захряпин
04 окт    СКА Н.   Темп    0:0   
08 окт    Иртыш   Темп    1:0   
15 окт    Темп    Алга    0:0   
19 окт    Темп    Восток    2:0    Захряпин, Чистополов
23 окт    Темп    Металлург    2:0    Маркин, Маркин
23 окт    Памир    Темп    2:2    Долгов, Савченко
31 окт    Нефтяник    Темп    0:0   
04 ноя    Энергетик    Темп    1:2    Савченко, Соседов

10.Темп (Барнаул)
Голы: 35
Брыкин Борис 5
Долгов Борис   1
Драчёв Борис   2
Захряпин Александр 4
Здоров Владимир    1
Ложков Владимир    1
Маркин Владимир    3
Савченко Юрий    2
Сироткин Геннадий 1
Скориченко Владимир 3
Соседов Николай   1
Чистополов Вячеслав 11

--------------------------------------------------------------------------------
11.Зарафшан (Навои)
12 апр    Зарафшан    Томлес   0:0   
16 апр    Зарафшан    Темп    0:0   
20 апр    Зарафшан    Кузбасс    5:2    Нигмедзянов, Нигмедзянов, Малиновский, Купченко, Малиновский
28 апр    Луч    Зарафшан    0:0   
02 май    СКА Ч.   Зарафшан    0:1    Малиновский
06 май    СКА Х.   Зарафшан    1:0   
13 май    Зарафшан    Аэрофлот    3:1    Малиновский, Малиновский, Чувилин
17 май    Зарафшан    Селенга    0:0   
22 май    Зарафшан    Рассвет    2:2    Малиновский, Церр
29 май    Иртыш   Зарафшан    3:0   
02 июн    Шахтёр    Зарафшан    1:1    Чувилин
06 июн    СКА Н.   Зарафшан    1:0   
13 июн    Зарафшан    Металлург    2:1    Малиновский, Чувилин
17 июн    Зарафшан    Алга    0:0   
21 июн    Восток    Зарафшан    -:-   
27 июн    Зарафшан    Памир    0:2   
01 июл    Нефтяник    Зарафшан    0:0   
05 июл    Энергетик    Зарафшан    3:0   
12 июл    Зарафшан    Политотдел    2:1    Чувилин, Чувилин
16 июл    Строитель    Зарафшан    6:1    Малиновский
26 июл    Зарафшан    Луч    1:0    Катишевский
30 июл    Зарафшан    СКА Ч.   6:1    Казаков, Казаков, Чувилин, Чувилин, Купченко, Малиновский
03 авг    Зарафшан    СКА Х.   2:0    Казаков, Казаков
12 авг    Томлес   Зарафшан    1:0   
16 авг    Темп    Зарафшан    0:0   
20 авг    Кузбасс    Зарафшан    2:0   
30 авг    Зарафшан    Иртыш   1:2    Нигмедзянов
03 сен    Зарафшан    Шахтёр    1:0    Нигмедзянов
07 сен    Зарафшан    СКА Н.   2:1    Моторин, Иванов
15 сен    Аэрофлот    Зарафшан    0:1    Малиновский
19 сен    Селенга    Зарафшан    2:2    Малиновский, Ахметшин
23 сен    Рассвет    Зарафшан    1:0   
30 сен    Зарафшан    Восток    3:1    Нигмедзянов, Нигмедзянов, Нигмедзянов
04 окт    Металлург    Зарафшан    2:1    Нигмедзянов
08 окт    Алга    Зарафшан    0:1    Малиновский
15 окт    Памир    Зарафшан    0:1    Чувилин
19 окт    Зарафшан    Нефтяник    0:0   
23 окт    Зарафшан    Энергетик    3:3    Казаков, Казаков, Нигмедзянов
31 окт    Политотдел    Зарафшан    3:0   
04 ноя    Зарафшан    Строитель    4:1    Казаков, Казаков, Казаков, Чувилин

11.Зарафшан (Навои)
Голы: 46
Ахметшин Адильша 1
Иванов Юрий    1
Казаков Николай   9
Катишевский Николай 1
Купченко Вячеслав 2
Малиновский Игорь 12
Моторин Евгений   1
Нигмедзянов Ильфар 9
Церр Иван         1
Чувилин Виктор    9

в аннулированном матче               
21.06 Восток - Зарафшан (1:1, гол Зарафшана - Чувилин)

--------------------------------------------------------------------------------
12.Шахтер (Караганда)
12 апр    Шахтёр    Иртыш   0:0   
20 апр    СКА Н.   Шахтёр    1:1    Акимов
28 апр    Шахтёр    Металлург    1:0    Тюрин
02 май    Шахтёр    Восток    1:0    Ченцов
06 май    Алга    Шахтёр    1:0   
13 май    Нефтяник    Шахтёр    0:0   
17 май    Энергетик    Шахтёр    0:1    Савченков
22 май    Памир    Шахтёр    0:0   
29 май    Шахтёр    Политотдел    0:2   
02 июн    Шахтёр    Зарафшан    1:1    Абрютин
06 июн    Шахтёр    Строитель    3:0    Ченцов, Кузнецов, Кузнецов
13 июн    Кузбасс    Шахтёр    1:0   
17 июн    Томлес   Шахтёр    0:2    Абрютин, Кузнецов
21 июн    Шахтёр    Темп    0:0   
27 июн    Шахтёр    СКА Ч.   0:1   
01 июл    Шахтёр    Луч    3:0    Абрютин, Тюрин, Савченков
05 июл    Шахтёр    СКА Х.   4:0    Тюрин, Тюрин, Тюрин, Абрютин
12 июл    Аэрофлот    Шахтёр    2:2    Абрютин, Ворончихин
16 июл    Селенга    Шахтёр    1:1    Абрютин
20 июл    Рассвет    Шахтёр    0:2    Абрютин, Тюрин
26 июл    Шахтёр    Алга    2:0    Гнилицкий, Акимов
30 июл    Восток    Шахтёр    1:0   
03 авг    Металлург    Шахтёр    1:1    Абрютин
12 авг    Иртыш   Шахтёр    2:1    Киселёв
20 авг    Шахтёр    СКА Н.   1:1    Кузнецов
25 авг    Шахтёр    Памир    2:0    Абрютин, Тюрин
30 авг    Политотдел    Шахтёр    4:2    Искаков, Ворончихин
03 сен    Зарафшан    Шахтёр    1:0   
07 сен    Строитель    Шахтёр    1:0   
15 сен    Шахтёр    Нефтяник    0:0   
19 сен    Шахтёр    Энергетик    1:1    Абрютин
30 сен    Темп    Шахтёр    4:0   
04 окт    Шахтёр    Кузбасс    1:1    Павлов
08 окт    Шахтёр    Томлес   1:1    Абрютин
15 окт    СКА Ч.   Шахтёр    1:1    Гнилицкий
19 окт    Луч    Шахтёр    2:1    Кузнецов
23 окт    СКА Х.   Шахтёр    3:1    Павлов
27 окт    Шахтёр    Селенга    2:1    Савченков, Тюрин
31 окт    Шахтёр    Аэрофлот    1:0    Абрютин
04 ноя    Шахтёр    Рассвет    2:0    Тюрин, Тюрин

12.Шахтер (Караганда)
Голы: 42
Абрютин Владимир 12
Акимов Юрий    2
Ворончихин Владислав 2
Гнилицкий Александр  2
Искаков Серикбек   1
Киселёв Владимир    1
Кузнецов Евгений    5
Павлов Валерий    2
Савченков Александр 3
Тюрин Анатолий    10
Ченцов Анатолий   2

--------------------------------------------------------------------------------
13.Луч (Владивосток)
12 апр    Памир    Луч    3:3    Матвеев, Матвеев, Неизвестных
16 апр    Нефтяник    Луч    0:0   
20 апр    Энергетик    Луч    2:1    Неизвестных
28 апр    Луч    Зарафшан    0:0   
02 май    Луч    Политотдел    0:0   
06 май    Луч    Строитель    2:1    Колоколов, Матвеев
13 май    Темп    Луч    0:0   
17 май    Томлес   Луч    1:2    Кандалинцев, Старухин
22 май    Кузбасс    Луч    1:0   
02 июн    Луч    СКА Ч.   0:1   
06 июн    СКА Х.   Луч    1:0   
13 июн    Луч    Аэрофлот    3:0    Неизвестных, Неизвестных, Матвеев
17 июн    Луч    Рассвет    1:0    Матвеев
21 июн    Луч    Селенга    2:0    Булгаров, Старухин
27 июн    Иртыш   Луч    1:0   
01 июл    Шахтёр    Луч    3:0   
05 июл    СКА Н.   Луч    1:2    Акимов, Саенко
12 июл    Луч    Восток    0:0   
16 июл    Луч    Металлург    1:0    Саенко
20 июл    Луч    Алга    0:2   
26 июл    Зарафшан    Луч    1:0   
30 июл    Политотдел    Луч    0:1    Матвеев
03 авг    Строитель    Луч    3:1    Неизвестных
12 авг    Луч    Памир    2:0    Матвеев, Неизвестных
16 авг    Луч    Нефтяник    0:0   
20 авг    Луч    Энергетик    2:2    Неизвестных, Загуменных
03 сен    СКА Ч.   Луч    0:1    Старухин
07 сен    Луч    СКА Х.   1:1    Матвеев
15 сен    Луч    Темп    1:2    Старухин
19 сен    Луч    Томлес   1:0    Матвеев
23 сен    Луч    Кузбасс    0:3   
30 сен    Рассвет    Луч    0:0   
04 окт    Селенга    Луч    2:0   
08 окт    Аэрофлот    Луч    1:1    Матвеев
15 окт    Луч    Иртыш   2:1    Лебедь, Старухин
19 окт    Луч    Шахтёр    2:1    Старухин, Саенко
23 окт    Луч    СКА Н.   4:1    Матвеев, Матвеев, Матвеев, Лебедь
31 окт    Восток    Луч    2:0   
04 ноя    Металлург    Луч    0:0   
08 ноя    Алга    Луч    0:0   

13.Луч (Владивосток)
Голы: 36
Акимов Владимир   1
Булгаров Валерий    1
Загуменных Юрий   1
Кандалинцев Анатолий 1
Колоколов Борис   1
Лебедь Виктор    2
Матвеев Геннадий  13
Неизвестных Владимир 7
Саенко Игорь    3
Старухин Виктор    6

--------------------------------------------------------------------------------
14.Аэрофлот (Иркутск)
12 апр    Восток    Аэрофлот    1:1    Вязовцев
16 апр    Алга    Аэрофлот    1:0   
20 апр    Металлург    Аэрофлот    3:3    Бразаускас, Бутырин, Бутырин
28 апр    Аэрофлот    Нефтяник    0:2   
02 май    Аэрофлот    Энергетик    1:0    Яковлев
06 май    Аэрофлот    Памир    2:0    Яковлев, Бразаускас
13 май    Зарафшан    Аэрофлот    3:1    Бразаускас
17 май    Политотдел    Аэрофлот    5:0   
22 май    Строитель    Аэрофлот    2:2    Вязовцев, Бразаускас
29 май    Аэрофлот    Темп    1:0    Струнин
02 июн    Аэрофлот    Томлес   0:0   
06 июн    Кузбасс    Аэрофлот    1:0   
13 июн    Луч    Аэрофлот    3:0   
17 июн    СКА Ч.   Аэрофлот    2:2    Вязовцев, Вязовцев
21 июн    СКА Х.   Аэрофлот    1:0   
01 июл    Аэрофлот    Рассвет    1:0    Бразаускас
05 июл    Селенга    Аэрофлот    0:0   
12 июл    Аэрофлот    Шахтёр    2:2    Гордеев, Чапас
16 июл    Аэрофлот    Иртыш   0:0   
20 июл    Аэрофлот    СКА Н.   2:1    Бразаускас, Мутин
26 июл    Памир    Аэрофлот    0:1    Яковлев
30 июл    Энергетик    Аэрофлот    4:1    Вязовцев
03 авг    Нефтяник    Аэрофлот    1:1    Чапас
12 авг    Аэрофлот    Восток    1:0    Вязовцев
16 авг    Аэрофлот    Алга    3:1    Чапас, Вязовцев, Гордеев
20 авг    Аэрофлот    Металлург    1:0    Чапас
30 авг    Аэрофлот    Кузбасс    2:0    Бразаускас, Егоров
03 сен    Томлес   Аэрофлот    3:1    Вязовцев
07 сен    Темп    Аэрофлот    0:1    Вязовцев
15 сен    Аэрофлот    Зарафшан    0:1   
19 сен    Аэрофлот    Строитель    1:3    Вязовцев
23 сен    Аэрофлот    Политотдел    0:1   
30 сен    Аэрофлот    СКА Ч.   1:2    Чапас
04 окт    Аэрофлот    СКА Х.   3:1    Чапас, Вязовцев, Бразаускас
08 окт    Аэрофлот    Луч    1:1    Автогол
12 окт    СКА Н.   Аэрофлот    2:1    Вязовцев
19 окт    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
23 окт    Аэрофлот    Селенга    0:0   
27 окт    Иртыш   Аэрофлот    1:0   
31 окт    Шахтёр    Аэрофлот    1:0   

14.Аэрофлот (Иркутск)
Голы: 37
Бразаускас Стасис   8
Бутырин Владимир  2
Вязовцев Геннадий 12
Гордеев Олег    2
Егоров Павел            1
Мутин Николай   1
Струнин Александр 1
Чапас Казимирас   6
Яковлев Валерий   3
Автогол – 1 Козлов В. (Луч) 

-------------------------------------------------------------------------------
15.Восток (Усть-Каменогорск)
12 апр    Восток    Аэрофлот    1:1    Анторян
16 апр    Восток    Рассвет    1:0    Магзамов
20 апр    Восток    Селенга    2:1    Ульянов, Ульянов
28 апр    Иртыш   Восток    2:0   
02 май    Шахтёр    Восток    1:0   
06 май    Восток    СКА Н.   1:1    Ульянов
13 май    Металлург    Восток    1:0   
17 май    Восток    Алга    2:0    Магзамов, Фёдоров
29 май    Нефтяник    Восток    0:1    Магзамов
02 июн    Восток    Памир    2:1    Кожевников, Фёдоров
06 июн    Восток    Энергетик    4:0    Анторян, Магзамов, Фёдоров, Шелестов
13 июн    Политотдел    Восток    2:0   
17 июн    Строитель    Восток    3:0   
21 июн    Восток    Зарафшан    -:-   
27 июн    Восток    Томлес   3:2    Азимханов, Бурлаков, Магзамов
01 июл    Восток    Темп    1:3    Сопряков
05 июл    Восток    Кузбасс    2:1    Магзамов, Шелестов
12 июл    Луч    Восток    0:0   
16 июл    СКА Х.   Восток    0:0   
20 июл    СКА Ч.   Восток    2:0   
26 июл    СКА Н.   Восток    0:1    Магзамов
30 июл    Восток    Шахтёр    1:0    Ульянов
03 авг    Восток    Иртыш   1:0    Ульянов
12 авг    Аэрофлот    Восток    1:0   
16 авг    Рассвет    Восток    5:0   
20 авг    Селенга    Восток    2:0   
30 авг    Восток    Нефтяник    2:2    Филиппочкин, Ульянов
03 сен    Памир    Восток    1:1    Кожевников
07 сен    Энергетик    Восток    4:0   
15 сен    Восток    Металлург    0:0   
19 сен    Алга    Восток    1:0   
30 сен    Зарафшан    Восток    3:1    Ульянов
04 окт    Восток    Политотдел    2:0    Ульянов, Исмаилов
08 окт    Восток    Строитель    2:3    Ульянов, Магзамов
15 окт    Томлес   Восток    1:0   
19 окт    Темп    Восток    2:0   
23 окт    Кузбасс    Восток    2:0   
27 окт    Восток    СКА Ч.   0:0   
31 окт    Восток    Луч    2:0    Исмаилов, Филиппочкин
04 ноя    Восток    СКА Х.   1:0    Ульянов

15.Восток (Усть-Каменогорск)
Голы: 34
Азимханов Садуваш 1
Анторян Роберт   2
Бурлаков Борис    1
Исмаилов Шакир   2
Кожевников Виталий 2
Магзамов Юрий   8
Сопряков Николай   1
Ульянов Николай    10
Фёдоров Николай   3
Филиппочкин Пётр 2
Шелестов Сергей    2

в аннулированном матче               
21.06 Восток - Зарафшан (1:1, гол Востока - Бурлаков)

--------------------------------------------------------------------------------
16.Селенга (Улан-Удэ)
12 апр    Алга    Селенга    1:2    Жуйков, Изюмцев
16 апр    Металлург    Селенга    1:0   
20 апр    Восток    Селенга    2:1    Бурлаченко
28 апр    Селенга    Памир    3:1    Изюмцев, Жуйков, Бабурин
02 май    Селенга    Нефтяник    1:0    Бабурин
06 май    Селенга    Энергетик    3:1    Изюмцев, Изюмцев, Бурлаченко
13 май    Строитель    Селенга    1:0   
17 май    Зарафшан    Селенга    0:0   
22 май    Политотдел    Селенга    1:0   
29 май    Селенга    Томлес   1:1    Аккуратов
02 июн    Селенга    Кузбасс    0:0   
06 июн    Темп    Селенга    5:1    Карлушин
13 июн    Селенга    СКА Ч.   0:3   
17 июн    СКА Х.   Селенга    2:1    Гаврилов
21 июн    Луч    Селенга    2:0   
27 июн    Рассвет    Селенга    1:1    Жуйков
05 июл    Селенга    Аэрофлот    0:0   
12 июл    Селенга    СКА Н.   3:1    Жуйков, Михнов, Сенотрусов
16 июл    Селенга    Шахтёр    1:1    Бабурин
20 июл    Селенга    Иртыш   2:0    Изюмцев, Изюмцев
26 июл    Энергетик    Селенга    5:1    Жуйков
30 июл    Нефтяник    Селенга    3:0   
03 авг    Памир    Селенга    4:0   
12 авг    Селенга    Алга    1:0    Гаврилов
16 авг    Селенга    Металлург    0:0   
20 авг    Селенга    Восток    2:0    Бабурин, Бабурин
03 сен    Кузбасс    Селенга    1:0   
07 сен    Томлес   Селенга    4:1    Изюмцев
11 сен    Селенга    Темп    1:0    Бабурин
15 сен    Селенга    Политотдел    2:2    Бабурин, Бабурин
19 сен    Селенга    Зарафшан    2:2    Бабурин, Жуйков
23 сен    Селенга    Строитель    1:0    Изюмцев
30 сен    Селенга    СКА Х.   1:2    Осадчий
04 окт    Селенга    Луч    2:0    Михнов, Михнов
08 окт    СКА Ч.   Селенга    0:0   
15 окт    Селенга    Рассвет    2:0    Жуйков, Бурлаченко
23 окт    Аэрофлот    Селенга    0:0   
27 окт    Шахтёр    Селенга    2:1    Изюмцев
31 окт    СКА Н.   Селенга    0:0   
04 ноя    Иртыш   Селенга    3:0   

16.Селенга (Улан-Удэ)
Голы: 37
Аккуратов Сергей   1
Бабурин Владимир  9
Бурлаченко Александр 3
Гаврилов Георгий    2
Жуйков Анатолий    7
Изюмцев Юрий    9
Карлушин Михаил   1
Михнов Анатолий    3
Осадчий Иван           1
Сенотрусов Виктор 1
--------------------------------------------------------------------------------
17.Алга (Фрунзе)
12 апр    Алга    Селенга    1:2    Шевченко
16 апр    Алга    Аэрофлот    1:0    Ниязалиев
20 апр    Алга    Рассвет    1:1    Мерзликин
28 апр    СКА Н.   Алга    0:1    Мерзликин
02 май    Иртыш   Алга    1:0   
06 май    Алга    Шахтёр    1:0    Якубов
17 май    Восток    Алга    2:0   
22 май    Алга    Металлург    1:0    Якубов
29 май    Памир    Алга    1:0   
02 июн    Алга    Энергетик    1:0    Верейкин
06 июн    Алга    Нефтяник    1:1    Кожанов
13 июн    Строитель    Алга    0:1    Кожанов
17 июн    Зарафшан    Алга    0:0   
21 июн    Алга    Политотдел    1:1    Шевченко
27 июн    Алга    Темп    0:0   
01 июл    Алга    Кузбасс    0:2   
05 июл    Алга    Томлес   1:1    Канцуров
12 июл    СКА Х.   Алга    1:1    Шевченко
16 июл    СКА Ч.   Алга    2:0   
20 июл    Луч    Алга    0:2    Бибаев, Бибаев
26 июл    Шахтёр    Алга    2:0   
30 июл    Алга    Иртыш   0:0   
03 авг    Алга    СКА Н.   0:0   
12 авг    Селенга    Алга    1:0   
16 авг    Аэрофлот    Алга    3:1    Мерзликин
20 авг    Рассвет    Алга    1:2    Бичуцкий, Чокморов
30 авг    Алга    Памир    1:0    Якубов
03 сен    Энергетик    Алга    3:1    Бичуцкий
07 сен    Нефтяник    Алга    1:0   
19 сен    Алга    Восток    1:0    Орешин
23 сен    Металлург    Алга    1:1    Бичуцкий
30 сен    Политотдел    Алга    1:0   
04 окт    Алга    Строитель    0:0   
08 окт    Алга    Зарафшан    0:1   
15 окт    Темп    Алга    0:0   
19 окт    Кузбасс    Алга    0:0   
23 окт    Томлес   Алга    2:0   
31 окт    Алга    СКА Х.   1:1    Бичуцкий
04 ноя    Алга    СКА Ч.   0:1   
08 ноя    Алга    Луч    0:0   

17.Алга (Фрунзе)
Голы: 22
Бибаев Дамир   2
Бичуцкий Михаил   4
Верейкин Андрей    1
Канцуров Александр 1
Кожанов Мажит   2
Мерзликин Геннадий 3
Ниязалиев Нурлан   1
Орешин Владимир    1
Чокморов Марс   1
Шевченко Георгий  3
Якубов Равиль   3
--------------------------------------------------------------------------------
18.Рассвет (Красноярск)
12 апр    Металлург    Рассвет    1:1    Капустин
16 апр    Восток    Рассвет    1:0   
20 апр    Алга    Рассвет    1:1    Капустин
28 апр    Рассвет    Энергетик    1:0    Капустин
02 май    Рассвет    Памир    1:0    Сипкин
06 май    Рассвет    Нефтяник    0:0   
13 май    Политотдел    Рассвет    2:2    Капустин, Лавриков
17 май    Строитель    Рассвет    5:0   
22 май    Зарафшан    Рассвет    2:2    Забелин, Сипкин
29 май    Рассвет    Кузбасс    5:2    Капустин, Капустин, Забелин, Бачурин, Сипкин
02 июн    Рассвет    Темп    1:0    Капустин
06 июн    Томлес   Рассвет    0:0   
13 июн    СКА Х.   Рассвет    2:0   
17 июн    Луч    Рассвет    1:0   
21 июн    СКА Ч.   Рассвет    1:0   
27 июн    Рассвет    Селенга    1:1    Забелин
01 июл    Аэрофлот    Рассвет    1:0   
12 июл    Рассвет    Иртыш   1:2    Забелин
16 июл    Рассвет    СКА Н.   2:0    Двуреченский, Сипкин
20 июл    Рассвет    Шахтёр    0:2   
26 июл    Нефтяник    Рассвет    0:0   
30 июл    Памир    Рассвет    1:0   
03 авг    Энергетик    Рассвет    6:3    Забелин, Забелин, Капустин
12 авг    Рассвет    Металлург    2:0    Забелин, Забелин
16 авг    Рассвет    Восток    5:0    Капустин, Князев, Князев, Забелин, Сипкин
20 авг    Рассвет    Алга    1:2    Барсуков
30 авг    Рассвет    Томлес   1:0    Двуреченский
03 сен    Темп    Рассвет    0:0   
07 сен    Кузбасс    Рассвет    0:1    Князев
15 сен    Рассвет    Строитель    1:2    Кореннов
19 сен    Рассвет    Политотдел    0:3   
23 сен    Рассвет    Зарафшан    1:0    Хромов
30 сен    Рассвет    Луч    0:0   
04 окт    Рассвет    СКА Ч.   0:0   
08 окт    Рассвет    СКА Х.   1:1    Забелин
15 окт    Селенга    Рассвет    2:0   
19 окт    Рассвет    Аэрофлот    0:0   
27 окт    СКА Н.   Рассвет    0:0   
31 окт    Иртыш   Рассвет    1:0   
04 ноя    Шахтёр    Рассвет    2:0   

18.Рассвет (Красноярск)
Голы: 34
Барсуков Алик  1
Бачурин Михаил   1
Двуреченский Пётр 2
Забелин Герман    10
Капустин Владимир 9
Князев Георгий    3
Кореннов Николай  1
Лавриков Валерий   1
Сипкин Юрий    5
Хромов Виктор   1
--------------------------------------------------------------------------------
19.Металлург (Чимкент)
12 апр    Металлург    Рассвет    1:1    Максимов
16 апр    Металлург    Селенга    1:0    Гойкалов
20 апр    Металлург    Аэрофлот    3:3    Дыжин, Ходжахметов, Баймухамедов
28 апр    Шахтёр    Металлург    1:0   
02 май    СКА Н.   Металлург    2:3    Дыжин, Дыжин, Садыков
06 май    Металлург    Иртыш   1:1    Хасап
13 май    Металлург    Восток    1:0    Баймухамедов
22 май    Алга    Металлург    1:0   
29 май    Энергетик    Металлург    2:0   
02 июн    Металлург    Нефтяник    0:2   
06 июн    Металлург    Памир    5:2    Баймухамедов, Баймухамедов, Дыжин, Ляпкин, Хасап
13 июн    Зарафшан    Металлург    2:1    Дыжин
17 июн    Политотдел    Металлург    0:0   
21 июн    Металлург    Строитель    1:4    Дыжин
01 июл    Металлург    Томлес   0:0   
05 июл    Металлург    Темп    3:0    Баймухамедов, Садыков, Дыжин
08 июл    Металлург    Кузбасс    1:1    Дыжин
12 июл    СКА Ч.   Металлург    0:0   
16 июл    Луч    Металлург    1:0   
20 июл    СКА Х.   Металлург    1:1    Ониев
26 июл    Иртыш   Металлург    3:0   
30 июл    Металлург    СКА Н.   +:-   
03 авг    Металлург    Шахтёр    1:1    Ходжахметов
12 авг    Рассвет    Металлург    2:0   
16 авг    Селенга    Металлург    0:0   
20 авг    Аэрофлот    Металлург    1:0   
30 авг    Металлург    Энергетик    1:2    Дыжин
03 сен    Нефтяник    Металлург    2:2    Баймухамедов, Максимов
07 сен    Памир    Металлург    0:0   
15 сен    Восток    Металлург    0:0   
23 сен    Металлург    Алга    1:1    Баймухамедов
30 сен    Строитель    Металлург    2:1    Кущ
04 окт    Металлург    Зарафшан    2:1    Ходжахметов, Ходжахметов
08 окт    Металлург    Политотдел    1:1    Баймухамедов
15 окт    Кузбасс    Металлург    2:1    Апостолиди
19 окт    Томлес   Металлург    2:0   
23 окт    Темп    Металлург    2:0   
31 окт    Металлург    СКА Ч.   1:0    Ходжахметов
04 ноя    Металлург    Луч    0:0   
08 ноя    Металлург    СКА Х.   0:1   

19.Металлург (Чимкент)
Голы: 33
Апостолиди Софокл   1
Баймухамедов Бауржан 8
Гойкалов Валентин   1
Дыжин Анатолий   9
Кущ Николай         1
Ляпкин Владимир   1
Максимов Сергей    2
Ониев Рафаэль   1
Садыков Валерий   2
Хасап Александр   2
Ходжахметов Тимур 5

--------------------------------------------------------------------------------
20.СКА (Новосибирск)
16 апр    Иртыш   СКА Н.   1:0   
20 апр    СКА Н.   Шахтёр    1:1    Фёдоров
28 апр    СКА Н.   Алга    0:1   
02 май    СКА Н.   Металлург    2:3    Смирнов, Безбородов
06 май    Восток    СКА Н.   1:1    Ясюк
13 май    Памир    СКА Н.   3:3    Безбородов, Безбородов, Ясюк
17 май    Нефтяник    СКА Н.   0:0   
22 май    Энергетик    СКА Н.   0:0   
29 май    СКА Н.   Строитель    1:1    Хайбуллаев
02 июн    СКА Н.   Политотдел    0:1   
06 июн    СКА Н.   Зарафшан    1:0    Смирнов
13 июн    Темп    СКА Н.   2:0   
17 июн    Кузбасс    СКА Н.   2:0   
21 июн    СКА Н.   Томлес   1:3    Ясюк
27 июн    СКА Н.   СКА Х.   0:0   
01 июл    СКА Н.   СКА Ч.   1:1    Автогол
05 июл    СКА Н.   Луч    1:2    Соколов
12 июл    Селенга    СКА Н.   3:1    Соколов
16 июл    Рассвет    СКА Н.   2:0   
20 июл    Аэрофлот    СКА Н.   2:1    Борисов
26 июл    СКА Н.   Восток    0:1   
30 июл    Металлург    СКА Н.   +:-   
03 авг    Алга    СКА Н.   0:0   
16 авг    СКА Н.   Иртыш   1:2    Лымарь
20 авг    Шахтёр    СКА Н.   1:1    Сысоев
30 авг    Строитель    СКА Н.   3:0   
03 сен    Политотдел    СКА Н.   3:1    Борисов
07 сен    Зарафшан    СКА Н.   2:1    Смирнов
15 сен    СКА Н.   Памир    1:0    Соколов
19 сен    СКА Н.   Нефтяник    0:0   
23 сен    СКА Н.   Энергетик    1:1    Рыжанков
29 сен    Томлес   СКА Н.   1:0   
04 окт    СКА Н.   Темп    0:0   
08 окт    СКА Н.   Кузбасс    1:2    Безбородов
12 окт    СКА Н.   Аэрофлот    2:1    Безбородов, Соколов
15 окт    СКА Х.   СКА Н.   0:0   
19 окт    СКА Ч.   СКА Н.   2:0   
23 окт    Луч    СКА Н.   4:1    Сысоев
27 окт    СКА Н.   Рассвет    0:0   
31 окт    СКА Н.   Селенга    0:0   

20.СКА (Новосибирск)
Голы: 24
Безбородов Николай 5
Борисов Юрий   2
Лымарь Анатолий    1
Рыжанков Владимир 1
Смирнов Борис    3
Соколов Виктор    4
Сысоев Сергей    2
Фёдоров Сергей    1
Хайбуллаев Юсуп   1
Ясюк Игорь    3
Автогол – 1 Астафьев А. (СКА Ч.) 

--------------------------------------------------------------------------------
21.Памир (Ленинабад)
12 апр    Памир    Луч    3:3    Дорофеев, Осенний, Шепилов
16 апр    Памир    СКА Ч.   0:0   
20 апр    Памир    СКА Х.   0:1   
28 апр    Селенга    Памир    3:1    Осенний
02 май    Рассвет    Памир    1:0   
06 май    Аэрофлот    Памир    2:0   
13 май    Памир    СКА Н.   3:3    Охомуш, Охомуш, Павловский
17 май    Памир    Иртыш   0:2   
22 май    Памир    Шахтёр    0:0   
29 май    Памир    Алга    1:0    Головачук
02 июн    Восток    Памир    2:1    Павловский
06 июн    Металлург    Памир    5:2    Дорофеев, Дорофеев
13 июн    Памир    Энергетик    2:1    Дорофеев, Дорофеев
21 июн    Нефтяник    Памир    2:0   
27 июн    Зарафшан    Памир    0:2    Ларин, Арутюнов
01 июл    Памир    Строитель    1:2    Арутюнов
05 июл    Памир    Политотдел    1:3    Охомуш
12 июл    Кузбасс    Памир    1:0   
16 июл    Томлес   Памир    0:0   
20 июл    Темп    Памир    1:0   
26 июл    Памир    Аэрофлот    0:1   
30 июл    Памир    Рассвет    1:0    Павловский
03 авг    Памир    Селенга    4:0    Рубцов, Рубцов, Павловский, Мартьян
12 авг    Луч    Памир    2:0   
16 авг    СКА Х.   Памир    1:0   
20 авг    СКА Ч.   Памир    2:2    Дорофеев, Арутюнов
25 авг    Шахтёр    Памир    2:0   
30 авг    Алга    Памир    1:0   
03 сен    Памир    Восток    1:1    Ульмасов
07 сен    Памир    Металлург    0:0   
15 сен    СКА Н.   Памир    1:0   
19 сен    Иртыш   Памир    2:1    Павловский
30 сен    Энергетик    Памир    2:0   
08 окт    Памир    Нефтяник    0:1   
15 окт    Памир    Зарафшан    0:1   
19 окт    Строитель    Памир    3:1    Дорофеев
23 окт    Политотдел    Памир    3:1    Дорофеев
27 окт    Памир    Темп    2:2    Дорофеев, Ульмасов
31 окт    Памир    Кузбасс    0:1   
04 ноя    Памир    Томлес   1:2    Павловский

21.Памир (Ленинабад)
Голы: 31
Арутюнов Игорь    3
Головачук Андрей    1
Дорофеев Владимир 9
Ларин Алексей    1
Мартьян Георгий   1
Осенний Александр 2
Охомуш Александр   3
Павловский Андрей 6
Рубцов Геннадий    2
Ульмасов Рашид   2
Шепилов Геннадий   1


13
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Уралмаш (Свердловск)
08 апр    Динамо Б.   Уралмаш    1:1    Епишин
12 апр    Мешахте    Уралмаш    0:1    Сесюнин
16 апр    Ширак    Уралмаш    0:2    Епишин, Егоршин
23 апр    Уралмаш    Волга У.   2:1    Епишин, Папуга
27 апр    Уралмаш    Трактор    0:2   
02 май    Уралмаш    Волгарь    2:1    Егоршин, Сесюнин
11 май    Рубин    Уралмаш    0:0   
15 май    Спартак Й.   Уралмаш    0:2    Папуга, Папуга
19 май    Уралмаш    Волга Г.   1:0    Епишин
30 май    Уралмаш    Металлург    2:0    Епишин, Епишин
03 июн    Локомотив Ч.   Уралмаш    0:0   
12 июн    Уралмаш    Строитель У.   0:0   
16 июн    Уралмаш    Зенит    0:2   
20 июн    Уралмаш    Звезда    1:1    Папуга
01 июл    Спартак О.   Уралмаш    0:0   
05 июл    Терек    Уралмаш    1:2    Жос, Автогол
08 июл    Торпедо    Уралмаш    0:4    Епишин, Епишин, Жос, Бородин
12 июл    Уралмаш    Динамо М.   2:0    Сесюнин, Бородин
16 июл    Уралмаш    Полад    0:0   
20 июл    Уралмаш    Локомотив Т.   4:0    Бородин, Варбузов, Епишин, Папуга
26 июл    Волга У.   Уралмаш    0:4    Бородин, Жос, Папуга, Сесюнин
30 июл    Трактор    Уралмаш    1:0   
03 авг    Волгарь    Уралмаш    2:3    Сесюнин, Сесюнин, Папуга
12 авг    Уралмаш    Динамо Б.   3:1    Епишин, Жос, Теркунов
16 авг    Уралмаш    Мешахте    2:1    Жос, Сесюнин                                                                                                                                   
20 авг    Уралмаш    Ширак    3:0    Бородин, Андреюк, Жос
30 авг    Волга Г.   Уралмаш    0:0   
03 сен    Уралмаш    Спартак Й.   1:0    Сесюнин
19 сен    Металлург    Уралмаш    0:0   
23 сен    Уралмаш    Локомотив Ч.   2:0    Епишин, Епишин
26 сен    Уралмаш    Рубин    2:0    Жос, Епишин
30 сен    Строитель У.   Уралмаш    2:1    Епишин
04 окт    Зенит    Уралмаш    0:0   
08 окт    Звезда    Уралмаш    0:2    Епишин, Епишин
15 окт    Уралмаш    Торпедо    2:1&