Футбольные протоколы

ФУТБОЛЬНЫЕ МАТЧИ 1960 - 1969 (осень-весна по году последней встречи) => 1964 год => Тема начата: Гаврилов Сергей от 11 Сентябрь 2019, 20:11:31

Название: 1964 год. 2 подгруппа класса "А". Авторы голов.
Отправлено: Гаврилов Сергей от 11 Сентябрь 2019, 20:11:31
Чемпионат СССР – 1964 год 2 подгруппа класса "А" (как бы первая лига)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
Так как чемпионат был двухэтапный, сначала игры в подгруппах а потом за места, и на сайте Кошана этапы разделены, то после количества голов в скобках написано число голов забытых игроком на 1 этапе соревнований.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений, при этом пишется в какой из игр в Советском спорте написано иначе. При внесённых мною изменениях в ниже написанные таблицы, статистика по голам совпадёт с цифрами из справочника Колоса. Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.

 
1. Локомотив (Москва)

05 апр    Арарат    Локомотив М.   0:0   
10 апр    Локомотив Тб.   Локомотив М.   2:3    Бубукин, Бубукин, Маньшин
16 апр    Трактор    Локомотив М.   2:1    Маньшин
25 апр    Локомотив М.   СКА О.   0:0   
03 май    Локомотив М.   Днепр    0:1   
08 май    Локомотив М.   Карпаты    2:0    Маньшин, Латышев
13 май    Локомотив М.   Алга    3:1    Сорокин, Бубукин, Бубукин
18 май    Локомотив М.   Шахтёр    1:1    Ковалёв
22 май    Динамо Т.   Локомотив М.   0:0   
04 июн    Спартак    Локомотив М.   0:0   
16 июн    Металлург    Локомотив М.   0:0   
21 июн    Локомотив М.   Уралмаш    1:1    Ковалёв
25 июн    Труд    Локомотив М.   3:1    Орешников
29 июн    Локомотив М.   Арарат    1:0    Сорокин
04 июл    Локомотив М.   Локомотив Тб.   0:2   
08 июл    Локомотив М.   Трактор    1:0    Сорокин
13 июл    Локомотив М.   Спартак    1:0    Орешников
18 июл    СКА О.   Локомотив М.   3:0   
23 июл    Днепр    Локомотив М.   0:1    Бубукин
28 июл    Карпаты    Локомотив М.   1:2    Горшков, Ковалёв
02 авг    Локомотив М.   Труд    4:1    Горшков, Горшков, Маньшин, Орешников
07 авг    Уралмаш    Локомотив М.   0:0   
12 авг    Алга    Локомотив М.   1:1    Иванов
17 авг    Шахтёр    Локомотив М.   1:1    Сягин
22 авг    Локомотив М.   Металлург    2:1    Бубукин, Бубукин
26 авг    Локомотив М.   Динамо Т.   2:0    Бубукин, Сягин

05 сен    Локомотив М.   Заря    0:0   
10 сен    Локомотив М.   Черноморец    2:2    Бубукин, Беляков
15 сен    Локомотив М.   Пахтакор    1:1    Сорокин
20 сен    Локомотив Ч.   Локомотив М.   0:1    Маньшин
25 сен    Жальгирис    Локомотив М.   0:2    Орешников, Бубукин
30 сен    Локомотив М.   Авангард    1:0    Ковалёв
05 окт    Даугава    Локомотив М.   1:2    Орешников, Бубукин
15 окт    Заря    Локомотив М.   1:2    Бубукин, Сягин
19 окт    Черноморец    Локомотив М.   2:0   
24 окт    Локомотив М.   Даугава    1:0    Бубукин
29 окт    Локомотив М.   Локомотив Ч.   2:1    Орешников, Бубукин
02 ноя    Локомотив М.   Жальгирис    2:0    Сорокин, Сягин
06 ноя    Авангард    Локомотив М.   1:1    Беляков
12 ноя    Пахтакор    Локомотив М.   0:0   

1. Локомотив (Москва)
Голы 45 (28 на первом этапе)
Беляков Борис   2 (0)
Бубукин Валентин   14 (8)
Горшков Лев     3 (3)
Иванов Юрий         1 (1)
Ковалёв Юрий   4 (3)
Латышев Валерий   1 (1)
Маньшин Александр   5 (4)
Орешников Борис   6 (3)
Сорокин Иван   5 (3)
Сягин Анатолий   4 (2)

-----------------------------------------------------------------------------
2.СКА (Одесса)

06 апр    СКА О.   Алга    2:1    Блиндер, Снитко
11 апр    СКА О.   Шахтёр    1:0    Котыченко
15 апр    СКА О.   Уралмаш    1:0    Котыченко
19 апр    СКА О.   Труд    1:0    Снитко
25 апр    Локомотив М.   СКА О.   0:0   
02 май    Динамо Т.   СКА О.   0:3    Котыченко, Бардешин, Сарыгин
07 май    Спартак    СКА О.   0:0   
12 май    СКА О.   Карпаты    2:0    Петров, Котыченко
22 май    Днепр    СКА О.   1:5    Аристов, Петров, Котыченко, Котыченко, Бардешин
09 июн    Трактор    СКА О.   0:1    Снитко
14 июн    СКА О.   Арарат    0:0   
21 июн    СКА О.   Локомотив Тб.   1:1    Петров
25 июн    СКА О.   Металлург    1:1    Петров
29 июн    Алга    СКА О.   3:0   
04 июл    Шахтёр    СКА О.   0:0   
08 июл    Уралмаш    СКА О.   0:0   
13 июл    Труд    СКА О.   0:0   
18 июл    СКА О.   Локомотив М.   3:0    Снитко, Снитко, Петров
22 июл    СКА О.   Динамо Т.   2:0    Чинёнов, Сарыгин
27 июл    СКА О.   Спартак    0:0   
02 авг    Карпаты    СКА О.   5:2    Спиридонов, Спиридонов
12 авг    Металлург    СКА О.   1:2    Снитко, Снитко
17 авг    СКА О.   Трактор    1:0    Снитко
22 авг    Арарат    СКА О.   0:1    Блиндер
26 авг    Локомотив Тб.   СКА О.   2:2    Сарыгин, Сарыгин
31 авг    СКА О.   Днепр    1:2    Спиридонов

05 сен    СКА О.   Черноморец    1:1    Котыченко
10 сен    СКА О.   Жальгирис    2:2    Котыченко, Спиридонов
15 сен    Заря    СКА О.   0:1    Петров
20 сен    Авангард    СКА О.   0:0   
25 сен    Даугава    СКА О.   1:1    Петров
30 сен    Локомотив Ч.   СКА О.   0:0   
05 окт    СКА О.   Пахтакор    0:0   
09 окт    СКА О.   Заря    1:0    Спиридонов
15 окт    Черноморец    СКА О.   1:2    Снитко, Снитко
19 окт    Жальгирис    СКА О.   3:1    Блиндер
24 окт    Пахтакор    СКА О.   1:1    Петров
29 окт    СКА О.   Авангард    1:0    Петров
02 ноя    СКА О.   Даугава    1:2    Снитко
06 ноя    СКА О.   Локомотив Ч.   2:0    Снитко, Блиндер

2.СКА (Одесса)
Голы 46 (32 на первом этапе)
Аристов Виктор   1 (1)
Бардешин Виталий   2 (2)
Блиндер Валентин   4 (2)
Котыченко Виктор   8 (6)
Петров Борис   9 (5)
Сарыгин Василий   4 (4)
Снитко Евгений   12 (8)
Спиридонов Вячеслав 5 (3)
Чинёнов Олег   1 (1)
-----------------------------------------------------------------------------
3. Пахтакор (Ташкент)

05 апр    Пахтакор    Динамо Л.   2:0    Любушин, Красницкий
11 апр    Пахтакор    СКА Н.   3:1    Малиновский, Шарипов, Стадник
16 апр    Пахтакор    Волга    5:2    Любушин, Малиновский, Любушин, Красницкий, Таджиров
27 апр    Пахтакор    Энергетик    3:0    Любушин, Красницкий, Красницкий
02 май    Жальгирис    Пахтакор    2:1    Любушин
07 май    Даугава    Пахтакор    1:2    Мелкумов, Таджиров
12 май    Пахтакор    Кубань    0:0   
17 май    Пахтакор    Черноморец    2:0    Красницкий, Красницкий
22 май    Заря    Пахтакор    1:0   
11 июн    Строитель    Пахтакор    1:6    Абдураимов, Малиновский, Любушин, Малиновский, Малиновский, Абдураимов
21 июн    Пахтакор    Локомотив Ч.   1:0    Малиновский
25 июн    Авангард    Пахтакор    4:1    Абдураимов
29 июн    СКА Н.   Пахтакор    2:0   
04 июл    Локомотив Ч.   Пахтакор    1:1    Абдураимов
08 июл    Волга    Пахтакор    2:1    Красницкий
13 июл    Динамо Л.   Пахтакор    1:1    Беляков     
18 июл    Энергетик    Пахтакор    2:1    Красницкий
23 июл    Пахтакор    Жальгирис    2:2    Абдураимов, Любушин
28 июл    Пахтакор    Даугава    0:0   
01 авг    Кубань    Пахтакор    1:0   
07 авг    Черноморец    Пахтакор    1:0   
12 авг    Пахтакор    Заря    2:0    Малиновский, Рахматуллаев
17 авг    Пахтакор    Авангард    1:0    Малиновский
31 авг    Пахтакор    Строитель    2:1    Абдураимов, Науменко

05 сен    Пахтакор    Арарат    1:1    Красницкий
10 сен    Пахтакор    Локомотив Тб.   1:0    Малиновский
15 сен    Локомотив М.   Пахтакор    1:1    Любушин
20 сен    Карпаты    Пахтакор    0:0   
25 сен    Пахтакор    Труд    1:0    Красницкий
30 сен    Шахтёр    Пахтакор    1:4    Абдураимов, Красницкий, Абдураимов, Красницкий
05 окт    СКА О.   Пахтакор    0:0   
14 окт    Арарат    Пахтакор    1:2    Красницкий, Красницкий
19 окт    Локомотив Тб.   Пахтакор    2:1    Красницкий
24 окт    Пахтакор    СКА О.   1:1    Таджиров
29 окт    Пахтакор    Карпаты    5:0    Стадник, Стадник, Абдураимов, Абдураимов, Красницкий
02 ноя    Труд    Пахтакор    0:0   
07 ноя    Пахтакор    Шахтёр    1:1    Мухин
12 ноя    Пахтакор    Локомотив М.   0:0   

3. Пахтакор (Ташкент)
Голы 55 (37 на первом этапе)
Абдураимов Берадор  10 (6)
Беляков Юрий   1 (1)
Красницкий Геннадий 16 (8)
Любушин Валерий   8 (7)
Малиновский Игорь   9 (8)
Мелкумов Сергей   1 (1)
Мухин Валерий   1 (0)
Науменко Виктор    1 (1)
Рахматуллаев Xамидулла   1 (1)
Стадник Станислав   3 (1)
Таджиров Владимир   3 (2)
Шарипов Максуд   1 (1)

-----------------------------------------------------------------------------
4.Черноморец (Одесса)

05 апр    Черноморец    Авангард    2:1    Колдаков, Колдаков
12 апр    Черноморец    Локомотив Ч.   1:2    Москаленко
16 апр    Черноморец    Даугава    1:0    Колдаков
21 апр    Черноморец    Жальгирис    1:1    Колдаков
25 апр    Черноморец    Волга    1:0    Колдаков
29 апр    Динамо Л.   Черноморец    2:1    Колдаков
07 май    СКА Н.   Черноморец    2:0   
12 май    Строитель    Черноморец    0:1    Медакин
17 май    Пахтакор    Черноморец    2:0   
22 май    Энергетик    Черноморец    0:1    Москаленко
15 июн    Черноморец    Кубань    0:0   
21 июн    Заря    Черноморец    0:0   
29 июн    Локомотив Ч.   Черноморец    3:0   
04 июл    Авангард    Черноморец    5:1    Москаленко
08 июл    Даугава    Черноморец    0:4    Колдаков, Колдаков, Чеботарёв, Мерчанский
13 июл    Жальгирис    Черноморец    0:0   
18 июл    Волга    Черноморец    0:0   
23 июл    Черноморец    Динамо Л.   1:1    Москаленко
28 июл    Черноморец    СКА Н.   4:1    Москаленко, Москаленко, Колдаков, Кафаджи
02 авг    Черноморец    Строитель    4:1    Колдаков, Щупаков, Молочков, Автогол
07 авг    Черноморец    Пахтакор    1:0    Москаленко
12 авг    Черноморец    Энергетик    2:0    Москаленко, Москаленко
17 авг    Кубань    Черноморец    0:1    Колдаков
26 авг    Черноморец    Заря    0:0   

05 сен    СКА О.   Черноморец    1:1    Москаленко
10 сен    Локомотив М.   Черноморец    2:2    Дерябин, Дерябин
15 сен    Карпаты    Черноморец    0:2    Москаленко, Москаленко
20 сен    Черноморец    Труд    0:0   
25 сен    Шахтёр    Черноморец    0:1    Молочков
30 сен    Локомотив Тб.   Черноморец    3:1    Москаленко
05 окт    Арарат    Черноморец    4:1    Автогол
15 окт    Черноморец    СКА О.   1:2    Москаленко
19 окт    Черноморец    Локомотив М.   2:0    Автогол, Колдаков
24 окт    Черноморец    Арарат    2:1    Щупаков, Колдаков
29 окт    Труд    Черноморец    1:2    Молочков, Москаленко
03 ноя    Черноморец    Шахтёр    4:0    Москаленко, Москаленко, Молочков, Москаленко
07 ноя    Черноморец    Локомотив Тб.   4:0    Москаленко, Колдаков, Попичко, Колдаков
12 ноя    Черноморец    Карпаты    2:0    Москаленко, Колдаков

4.Черноморец (Одесса) 
Голы 52 (27 на первом этапе)
Дерябин Владимир    2 (0)
Кафаджи Александр    1 (1)
Колдаков Анатолий    16 (11)
Медакин Александр    1 (1)
Мерчанский Павел    1 (1)
Молочков Николай    4 (1)
Москаленко Василий 20 (9)
Попичко Алексей    1 (0)
Чеботарёв Леонид    1 (1)
Щупаков Олег    2 (1)
Автогол – 1 Усков Л. (Строитель) (1)
Автогол – 1 Беляков Б. (Локомотив М.) (0)
Автогол – 1 Бабаян Се. (Арарат) (0)

-----------------------------------------------------------------------------
5.Жальгирис (Вильнюс) 
05 апр    Заря    Жальгирис    1:1    Глодянис
11 апр    Кубань    Жальгирис    0:1    Зелькявичюс
21 апр    Черноморец    Жальгирис    1:1    Юшка
26 апр    Жальгирис    Строитель    2:1    Глодянис, Юшка
02 май    Жальгирис    Пахтакор    2:1    Юшка, Глодянис
07 май    Жальгирис    Энергетик    3:0    Зелькявичюс, Юшка, Жукаускас
12 май    Локомотив Ч.   Жальгирис    2:0   
17 май    СКА Н.   Жальгирис    3:0   
22 май    Динамо Л.   Жальгирис    0:1    Егоров
26 май    Жальгирис    Волга    1:2    Жилинскас
14 июн    Жальгирис    Даугава    1:1    Билюнас
21 июн    Авангард    Жальгирис    0:2    Юшка, Юшка
29 июн    Жальгирис    Заря    2:0    Юшка, Автогол
04 июл    Жальгирис    Кубань    1:2    Бинкаускас
08 июл    Жальгирис    Авангард    0:3   
13 июл    Жальгирис    Черноморец    0:0   
18 июл    Строитель    Жальгирис    1:1    Жукаускас
23 июл    Пахтакор    Жальгирис    2:2    Юшка, Егоров
28 июл    Энергетик    Жальгирис    1:2    Билюнас, Юшка
02 авг    Жальгирис    Локомотив Ч.   1:1    Егоров
07 авг    Жальгирис    СКА Н.   2:2    Калединскас, Жилинскас
12 авг    Жальгирис    Динамо Л.   1:1    Жилинскас
22 авг    Даугава    Жальгирис    0:1    Зелькявичюс
26 авг    Волга    Жальгирис    1:2    Юшка, Юшка

05 сен    Жальгирис    Шахтёр    1:0    Лещинскас
10 сен    СКА О.   Жальгирис    2:2    Юшка, Автогол
15 сен    Локомотив Тб.   Жальгирис    2:2    Юшка, Юшка
20 сен    Арарат    Жальгирис    1:0   
25 сен    Жальгирис    Локомотив М.   0:2   
30 сен    Карпаты    Жальгирис    3:2    Билюнас, Егоров
05 окт    Труд    Жальгирис    0:3    Юшка, Юшка, Антанайтис
09 окт    Жальгирис    Локомотив Тб.   1:1    Глодянис
14 окт    Шахтёр    Жальгирис    0:0   
19 окт    Жальгирис    СКА О.   3:1    Юшка, Юшка, Зелькявичюс
24 окт    Жальгирис    Труд    2:0    Юшка, Зелькявичюс
29 окт    Жальгирис    Арарат    3:1    Билюнас, Билюнас, Юшка
02 ноя    Локомотив М.   Жальгирис    2:0   
06 ноя    Жальгирис    Карпаты    1:1    Жилинскас

5.Жальгирис (Вильнюс)   
Голы 50 (30 на первом этапе)
Антанайтис Бронис         1 (0)
Билюнас Ромуальдас   5 (2)
Бинкаускас Арвидас   1 (1)
Глодянис Пятрас           4 (3)
Егоров Павел         4 (3)
Жилинскас Альгирдас   4 (3)
Жукаускас Леонардас   2 (2)
Зелькявичюс Беньяминас   5 (3)
Калединскас Гинтаутас   1 (1)
Лещинскас Ромуальдас   1 (0)
Юшка Ромуальдас         20 (11)
Автогол – 1 Нескородев А. (Заря Л)(1)
Автогол – 1 Архипенко В. (СКА Од) (0)

-----------------------------------------------------------------------------
6.Авангард (Харьков)
05 апр    Черноморец    Авангард    2:1    Тамбовцев
21 апр    Авангард    Даугава    1:1    Хаткевич
25 апр    Динамо Л.   Авангард    0:2    Королёв, Панфилов
02 май    Волга    Авангард    0:1    Шеховцев
07 май    Локомотив Ч.   Авангард    1:1    Королёв
12 май    СКА Н.   Авангард    0:0   
17 май    Авангард    Заря    1:0    Королёв
22 май    Авангард    Строитель    2:0    Штуллер, Костюк
07 июн    Кубань    Авангард    2:2    Автогол, Королёв
14 июн    Авангард    Энергетик    1:0    Хачатуров
21 июн    Авангард    Жальгирис    0:2   
25 июн    Авангард    Пахтакор    4:1    Королёв, Несмеян, Хачатуров, Костюк
04 июл    Авангард    Черноморец    5:1    Несмеян, Королёв, Поскотин, Панфилов, Костюк
08 июл    Жальгирис    Авангард    0:3    Костюк, Костюк, Хачатуров
13 июл    Даугава    Авангард    1:0   
18 июл    Авангард    Динамо Л.   1:0    Хачатуров
23 июл    Авангард    Волга    0:0   
28 июл    Авангард    Локомотив Ч.   1:0    Королёв
02 авг    Авангард    СКА Н.   3:1    Королёв, Несмеян, Королёв
07 авг    Заря    Авангард    3:0   
12 авг    Строитель    Авангард    1:0   
17 авг    Пахтакор    Авангард    1:0   
22 авг    Энергетик    Авангард    0:1    Королёв
26 авг    Авангард    Кубань    0:0   

05 сен    Авангард    Труд    2:0    Несмеян, Королёв
10 сен    Авангард    Карпаты    3:1    Королёв, Немировский, Немировский
15 сен    Шахтёр    Авангард    2:2    Костюк, Королёв
20 сен    Авангард    СКА О.   0:0   
25 сен    Авангард    Арарат    2:1    Королёв, Королёв
30 сен    Локомотив М.   Авангард    1:0   
05 окт    Локомотив Тб.   Авангард    2:2    Костюк, Хачатуров
09 окт    Авангард    Шахтёр    2:1    Хачатуров, Королёв
14 окт    Труд    Авангард    0:0   
18 окт    Карпаты    Авангард    2:0   
24 окт    Авангард    Локомотив Тб.   1:2    Королёв
29 окт    СКА О.   Авангард    1:0   
03 ноя    Арарат    Авангард    0:0   
06 ноя    Авангард    Локомотив М.   1:1    Панов

6. Авангард (Харьков)
Голы 45 (30 на первом этапе)
Королёв Николай   17 (10)
Костюк Станислав   7 (5)
Немировский Яков   2 (0)
Несмеян Юрий   4 (3)
Панов Аркадий   1 (0)
Панфилов Евгений   2 (2)
Поскотин Адольф   1 (1)
Тамбовцев Вилли   1 (1)
Хаткевич Иван   1 (1)
Хачатуров Клим   6 (4)
Шеховцев Виктор   1 (1)
Штуллер Михаил   1 (1)
Автогол – 1 Никитин В. (Кубань) (1)

Карточка Королёва на сайте Металлиста, написано в 1964 году – 17 голов.
https://metalist-kh-stat.net.ua/player/1225/
По выставленным на том же сайте протоколам игр мы насчитаем у Королёва 16 голов.
https://metalist-kh-stat.net.ua/statistika/chemp_ussr/1964.html

Еще один гол и в сумме семнадцатый Королёв забил 7 июня.
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19640620
Кубань (Краснодар) - Авангард" (Харьков) - 2:2
07.06. гол на 74 минуте забил Королёв, вместо Костюка.

-----------------------------------------------------------------------------
7.Арарат (Ереван) 
05 апр    Арарат    Локомотив М.   0:0   
11 апр    Арарат    Динамо Т.   2:1    Галстян, Арутюнян
16 апр    Арарат    Спартак    0:0   
21 апр    Алга    Арарат    2:1    Аствацатрян
26 апр    Шахтёр    Арарат    2:3    Аствацатрян, Аствацатрян, Овивян
02 май    Уралмаш    Арарат    1:0   
07 май    Труд    Арарат    1:0   
12 май    Арарат    Металлург    0:0   
17 май    Арарат    Днепр    1:0    Далакян
26 май    Локомотив Тб.   Арарат    0:0   
09 июн    Карпаты    Арарат    2:1    Овивян
14 июн    СКА О.   Арарат    0:0   
21 июн    Арарат    Трактор    1:1    Арутюнян
29 июн    Локомотив М.   Арарат    1:0   
04 июл    Динамо Т.   Арарат    0:0   
08 июл    Спартак    Арарат    1:1    Бабаян
13 июл    Арарат    Алга    4:0    Далакян, Зироян, Антонян, Овивян
18 июл    Арарат    Шахтёр    3:0    Овивян, Зироян, Антонян
23 июл    Арарат    Уралмаш    1:0    Овивян
28 июл    Арарат    Труд    1:1    Овивян
02 авг    Металлург    Арарат    0:0   
07 авг    Днепр    Арарат    0:0   
13 авг    Арарат    Локомотив Тб.   1:0    Антонян
17 авг    Арарат    Карпаты    0:0   
22 авг    Арарат    СКА О.   0:1   
26 авг    Трактор    Арарат    1:1    Зироян

05 сен    Пахтакор    Арарат    1:1    Овивян
10 сен    Локомотив Ч.   Арарат    0:1    Зироян
15 сен    Арарат    Даугава    1:0    Егиазарян
20 сен    Арарат    Жальгирис    1:0    Чзмачян
25 сен    Авангард    Арарат    2:1    Овивян
30 сен    Заря    Арарат    0:0   
05 окт    Арарат    Черноморец    4:1    Овивян, Овивян, Зироян, Зироян
09 окт    Даугава    Арарат    1:2    Далакян, Зироян
14 окт    Арарат    Пахтакор    1:2    Мурадян
24 окт    Черноморец    Арарат    2:1    Григорян
29 окт    Жальгирис    Арарат    3:1    Овивян
03 ноя    Арарат    Авангард    0:0   
06 ноя    Арарат    Заря    2:1    Егиазарян, Автогол
12 ноя    Арарат    Локомотив Ч.   1:2    Овивян

7.Арарат (Ереван) 
Голы 38  (21 на первом этапе)
Антонян Вальтер   3 (3)
Арутюнян Феликс   2 (2)
Аствацатрян Акоп   3 (3)
Бабаян Седвальд   1 (1)
Галстян Сейран   1 (1)
Григорян Андраник   1 (0)
Далакян Роберт   3 (2)
Егиазарян Рудик   2 (0)
Зироян Анатолий   7 (3)
Мурадян Ара         1 (0)
Овивян Саркис   12 (6)
Чзмачян Ваник   1 (0)
Автогол – 1 (Приймак Ю. Заря) (0)

-----------------------------------------------------------------------------
8. Локомотив (Челябинск)

12 апр    Черноморец    Локомотив Ч.   1:2    Васюк, Коротаев
16 апр    Заря    Локомотив Ч.   0:1    Васюк
21 апр    Кубань    Локомотив Ч.   2:1    Андреев
26 апр    Локомотив Ч.   СКА Н.   0:0   
02 май    Локомотив Ч.   Энергетик    4:1    Епишин. Васюк, Коротаев, Епишин
07 май    Локомотив Ч.   Авангард    1:1    Абрамов
12 май    Локомотив Ч.   Жальгирис    2:0    Коротаев, Коротаев
17 май    Локомотив Ч.   Даугава    1:1    Епишин
26 май    Локомотив Ч.   Строитель    1:1    Епишин
09 июн    Динамо Л.   Локомотив Ч.   2:0   
13 июн    Волга    Локомотив Ч.   3:1    Епишин
21 июн    Пахтакор    Локомотив Ч.   1:0   
25 июн    Строитель    Локомотив Ч.   0:1    Епишин
29 июн    Локомотив Ч.   Черноморец    3:0    Васюк, Шевченко, Полишвайко
04 июл    Локомотив Ч.   Пахтакор    1:1    Коротаев
08 июл    Локомотив Ч.   Заря    0:0   
13 июл    Локомотив Ч.   Кубань    2:0    Коротаев, Епишин
18 июл    СКА Н.   Локомотив Ч.   0:0   
23 июл    Энергетик    Локомотив Ч.   2:2    Коротаев, Епишин
28 июл    Авангард    Локомотив Ч.   1:0   
02 авг    Жальгирис    Локомотив Ч.   1:1    Тихонов
07 авг    Даугава    Локомотив Ч.   2:0   
17 авг    Локомотив Ч.   Динамо Л.   1:0    Бондин
22 авг    Локомотив Ч.   Волга    1:1    Епишин

10 сен    Локомотив Ч.   Арарат    0:1   
15 сен    Труд    Локомотив Ч.   1:1    Тихонов
20 сен    Локомотив Ч.   Локомотив М.   0:1   
25 сен    Локомотив Ч.   Карпаты    1:2    Тихонов
30 сен    Локомотив Ч.   СКА О.   0:0   
05 окт    Шахтёр    Локомотив Ч.   0:1    Епишин
09 окт    Локомотив Ч.   Труд    0:0   
14 окт    Локомотив Ч.   Локомотив Тб.   1:0    Бондин
24 окт    Локомотив Ч.   Шахтёр    1:1    Епишин
29 окт    Локомотив М.   Локомотив Ч.   2:1    Епишин
01 ноя    Карпаты    Локомотив Ч.   1:0   
06 ноя    СКА О.   Локомотив Ч.   2:0   
12 ноя    Арарат    Локомотив Ч.   1:2    Коротаев, Епишин
17 ноя    Локомотив Тб.   Локомотив Ч.   1:2    Коротаев, Епишин

8. Локомотив (Челябинск)
Голы 36 (26 на первом этапе)
Абрамов Борис   1 (1)
Андреев Владимир   1 (1)
Бондин Виктор   2 (1)
Васюк Леонид   4 (4)
Епишин Геннадий   14 (9)
Коротаев Владимир   9 (7)
Полишвайко Анатолий 1 (1)
Тихонов Анатолий    3 (1)
Шевченко Анатолий  1 (1)

Написан комментарий к игре 21.04. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19640220
Футбольные программки разных лет напечатанные при СССР пишут у Епишина в 1964 году – 14 голов.
http://wildstat.ru/prg/680620.pdf
http://wildstat.ru/prg/708351.pdf

По официальным протоколам
Епишин забил 14 голов, Шевченко забил 1 гол.
В справочнике Колоса написано не верно, там
Епишин забил 13 голов, Шевченко забил 2 гола.

-----------------------------------------------------------------------------
9. Локомотив (Тбилиси)

05 апр    Локомотив Тб.   Спартак    1:0    Апресян
10 апр    Локомотив Тб.   Локомотив М.   2:3    Апресян, Апресян
16 апр    Локомотив Тб.   Динамо Т.   0:0   
21 апр    Шахтёр    Локомотив Тб.   1:0   
26 апр    Алга    Локомотив Тб.   1:1    Автогол I
02 май    Труд    Локомотив Тб.   0:1    Шапатава
07 май    Уралмаш    Локомотив Тб.   1:0   
12 май    Локомотив Тб.   Днепр    0:0   
17 май    Локомотив Тб.   Металлург    1:0    Апресян
22 май    Карпаты    Локомотив Тб.   2:1    Ахалкаци
26 май    Локомотив Тб.   Арарат    0:0   
14 июн    Локомотив Тб.   Трактор    5:1    Апресян, Апресян, Ахалкаци, Мирошников, Кошкелов
21 июн    СКА О.   Локомотив Тб.   1:1    Шапатава
29 июн    Спартак    Локомотив Тб.   0:2    Иашвили, Ахалкаци
04 июл    Локомотив М.   Локомотив Тб.   0:2    Иашвили, Жордания
08 июл    Динамо Т.   Локомотив Тб.   2:0   
13 июл    Локомотив Тб.   Шахтёр    0:3   
18 июл    Локомотив Тб.   Алга    3:3    Автогол II, Ахалкаци, Жордания
23 июл    Локомотив Тб.   Труд    4:0    Ахалкаци, Шапатава, Кошкелов, Ахалкаци
28 июл    Локомотив Тб.   Уралмаш    5:1    Апресян, Апресян, Иашвили, Апресян, Кошкелов
02 авг    Днепр    Локомотив Тб.   3:0   
13 авг    Арарат    Локомотив Тб.   1:0   
17 авг    Металлург    Локомотив Тб.   0:1    Ахалкаци
22 авг    Локомотив Тб.   Карпаты    0:0   
26 авг    Локомотив Тб.   СКА О.   2:2    Апресян, Иашвили
31 авг    Трактор    Локомотив Тб.   2:0   

10 сен    Пахтакор    Локомотив Тб.   1:0   
15 сен    Локомотив Тб.   Жальгирис    2:2    Кошкелов, Шапатава
19 сен    Локомотив Тб.   Даугава    4:1    Мумладзе, Кошкелов, Дзагания, Апресян
25 сен    Заря    Локомотив Тб.   0:0   
30 сен    Локомотив Тб.   Черноморец    3:1    Иашвили, Апресян, Ахалкаци
05 окт    Локомотив Тб.   Авангард    2:2    Ахалкаци, Ахалкаци
09 окт    Жальгирис    Локомотив Тб.   1:1    Сирадзе
14 окт    Локомотив Ч.   Локомотив Тб.   1:0   
19 окт    Локомотив Тб.   Пахтакор    2:1    Ахалкаци, Апресян
24 окт    Авангард    Локомотив Тб.   1:2    Ахалкаци, Шапатава
29 окт    Даугава    Локомотив Тб.   0:0   
02 ноя    Локомотив Тб.   Заря    0:0   
07 ноя    Черноморец    Локомотив Тб.   4:0   
17 ноя    Локомотив Тб.   Локомотив Ч.   1:2    Цоцелия

9. Локомотив (Тбилиси)
Голы 49 (32 на первом этапе)
Апресян Сергей   13 (10)
Ахалкаци Нодар   12 (7)
Дзагания Мурман   1 (0)
Жордания Леван   2 (2)
Иашвили Мераб   5 (4)
Кошкелов Анзор   5 (3)
Мирошников Михаил   1 (1)
Мумладзе Гиви   1 (0)
Сирадзе Роман   1 (0)
Цоцелия Амиран   1 (0)
Шапатава Анзор   5 (3)
Автогол I – 1 Бибаев Р. (Алга) (1)
Автогол II – 1 Сафиулин А. (Алга) (1)

Дописаны комментарии к играм
21.06. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19642430
05.10. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19644700

-----------------------------------------------------------------------------
10. Карпаты (Львов)

05 апр    Карпаты    Шахтёр    3:0    Шутылёв, Гусев, Крощенко
11 апр    Карпаты    Алга    4:1    Гусев, Гусев, Гусев, Шутылёв
16 апр    Карпаты    Труд    1:1    Гусев
21 апр    Карпаты    Уралмаш    1:2    Иванюк
26 апр    Динамо Т.   Карпаты    5:0   
02 май    Спартак    Карпаты    0:1    Дубровский
08 май    Локомотив М.   Карпаты    2:0   
12 май    СКА О.   Карпаты    2:0   
17 май    Трактор    Карпаты    0:0   
22 май    Карпаты    Локомотив Тб.   2:1    Иванюк, Гусев
09 июн    Карпаты    Арарат    2:1    Гусев, Россихин
14 июн    Карпаты    Днепр    4:1    Сак, Россихин, Гусев, Шутылёв
21 июн    Металлург    Карпаты    1:1    Крощенко
29 июн    Шахтёр    Карпаты    1:0   
04 июл    Алга    Карпаты    1:0   
08 июл    Труд    Карпаты    2:0   
13 июл    Уралмаш    Карпаты    1:3    Гусев, Крощенко, Иванюк
18 июл    Карпаты    Динамо Т.   2:0    Россихин, Диковец
28 июл    Карпаты    Локомотив М.   1:2    Гусев
02 авг    Карпаты    СКА О.   5:2    Крощенко, Крощенко, Гусев, Диковец, Сак
07 авг    Карпаты    Металлург    0:0   
12 авг    Карпаты    Трактор    1:0    Диковец
17 авг    Арарат    Карпаты    0:0   
22 авг    Локомотив Тб.   Карпаты    0:0   
26 авг    Днепр    Карпаты    1:1    Крощенко
31 авг    Карпаты    Спартак    0:0   

05 сен    Даугава    Карпаты    0:0   
10 сен    Авангард    Карпаты    3:1    Крощенко
15 сен    Карпаты    Черноморец    0:2   
20 сен    Карпаты    Пахтакор    0:0   
25 сен    Локомотив Ч.   Карпаты    1:2    Кульчицкий, Сак
30 сен    Карпаты    Жальгирис    3:2    Крощенко, Шутылёв, Диковец
05 окт    Карпаты    Заря    1:1    Шутылёв
14 окт    Карпаты    Даугава    2:2    Юзефович, Кульчицкмий
18 окт    Карпаты    Авангард    2:0    Кульчицкий, Гусев
24 окт    Заря    Карпаты    3:2    Крощенко, Кульчицкий
29 окт    Пахтакор    Карпаты    5:0   
01 ноя    Карпаты    Локомотив Ч.   1:0    Сак
06 ноя    Жальгирис    Карпаты    1:1    Крощенко
12 ноя    Черноморец    Карпаты    2:0   

10. Карпаты (Львов) 
Голы 47 (32 на первом этапе)
Гусев Валентин   12 (11)
Диковец Иван    4 (3)
Дубровский Дмитрий 1 (1)
Иванюк Виктор   3 (3)
Крощенко Анатолий   10 (6)
Кульчицкий Игорь   4 (0)
Россихин Борис   3 (3)
Сак Владимир   4 (2)
Шутылёв Валерий   5 (3)
Юзефович Юрий   1 (0)

-----------------------------------------------------------------------------
11.Заря (Луганск)
05 апр    Заря    Жальгирис    1:1    Гришин
11 апр    Заря    Даугава    0:0   
16 апр    Заря    Локомотив Ч.   0:1   
21 апр    Заря    СКА Н.   4:0    Волченков, Гришин, Волченков, Волченков
26 апр    Кубань    Заря    0:0   
07 май    Динамо Л.   Заря    0:1    Галустов
12 май    Волга    Заря    1:1    Волченков
17 май    Авангард    Заря    1:0   
22 май    Заря    Пахтакор    1:0    Волченков
09 июн    Энергетик    Заря    0:0   
15 июн    Строитель    Заря    2:0   
21 июн    Заря    Черноморец    0:0   
29 июн    Жальгирис    Заря    2:0   
04 июл    Даугава    Заря    1:2    Галустов, Котенко
08 июл    Локомотив Ч.   Заря    0:0   
13 июл    СКА Н.   Заря    1:1    Кравчук
18 июл    Заря    Кубань    4:2    Галустов, Автогол, Волченков, Гришин
28 июл    Заря    Динамо Л.   3:0    Гришин, Галустов, Кравчук
02 авг    Заря    Волга    0:0   
07 авг    Заря    Авангард    3:0    Автогол, Гришин, Галустов
12 авг    Пахтакор    Заря    2:0   
17 авг    Заря    Энергетик    2:0    Нечай, Костенко
22 авг    Заря    Строитель    2:0    Гришин, Кравчук
26 авг    Черноморец    Заря    0:0   

05 сен    Локомотив М.   Заря    0:0   
10 сен    Труд    Заря    1:0   
15 сен    Заря    СКА О.   0:1   
20 сен    Шахтёр    Заря    0:1    Волченков
25 сен    Заря    Локомотив Тб.   0:0   
30 сен    Заря    Арарат    0:0   
05 окт    Карпаты    Заря    1:1    Галустов
09 окт    СКА О.   Заря    1:0   
15 окт    Заря    Локомотив М.   1:2    Миронов
19 окт    Заря    Труд    0:0   
24 окт    Заря    Карпаты    3:2    Гришин, Кравчук, Волченков
29 окт    Заря    Шахтёр    2:0    Гришин, Балаба
02 ноя    Локомотив Тб.   Заря    0:0   
06 ноя    Арарат    Заря    2:1    Балаба

11.Заря (Луганск)   
Голы 34 (25 на первом этапе)
Балаба Игорь   2 (0)
Волченков Евгений 8 (6)
Галустов Валерий   6 (5)
Гришин Валентин   8 (6)
Костенко Дмитрий   1 (1)
Котенко Александр   1 (1)
Кравчук Валерий   4 (3)
Миронов Анатолий    1 (0)
Нечай Владислав   1 (1)
Автогол – 1 Ковалев И. (Кубань) (1)
Автогол – 1 Поскотин А. (Авангард) (1)

-----------------------------------------------------------------------------
12. Труд (Воронеж)

05 апр    Металлург    Труд    2:0   
11 апр    Днепр    Труд    2:1    Чернышов
16 апр    Карпаты    Труд    1:1    Чернышов
19 апр    СКА О.   Труд    1:0   
02 май    Труд    Локомотив Тб.   0:1   
07 май    Труд    Арарат    1:0    Либер
12 май    Труд    Спартак    2:1    Чернышов, Автогол
17 май    Уралмаш    Труд    2:0   
22 май    Трактор    Труд    2:2    Бондаренко, Чернышов
09 июн    Труд    Динамо Т.   2:0    Чернышов, Янишевский
14 июн    Шахтёр    Труд    0:0   
21 июн    Алга    Труд    2:0   
25 июн    Труд    Локомотив М.   3:1    Мануйлов, Чернышов, Чернышов
29 июн    Труд    Металлург    0:0   
04 июл    Труд    Днепр    1:0    Янишевский
08 июл    Труд    Карпаты    2:0    Шаров, Чернышов
13 июл    Труд    СКА О.   0:0   
18 июл    Труд    Уралмаш    2:1    Шаров, Мануйлов
23 июл    Локомотив Тб.   Труд    4:0   
28 июл    Арарат    Труд    1:1    Либер
02 авг    Локомотив М.   Труд    4:1    Янишевский
07 авг    Труд    Трактор    1:0    Либер 
12 авг    Спартак    Труд    0:1    Янишевский
17 авг    Динамо Т.   Труд    1:0   
22 авг    Труд    Алга    5:1    Янишевский, Янишевский, Чернышов, Чернышов, Либер
26 авг    Труд    Шахтёр    0:0   

05 сен    Авангард    Труд    2:0   
10 сен    Труд    Заря    1:0    Шаров
15 сен    Труд    Локомотив Ч.   1:1    Янишевский
20 сен    Черноморец    Труд    0:0   
25 сен    Пахтакор    Труд    1:0   
30 сен    Даугава    Труд    4:0   
05 окт    Труд    Жальгирис    0:3   
09 окт    Локомотив Ч.   Труд    0:0   
14 окт    Труд    Авангард    0:0   
19 окт    Заря    Труд    0:0   
24 окт    Жальгирис    Труд    2:0   
29 окт    Труд    Черноморец    1:2    Чернышов
02 ноя    Труд    Пахтакор    0:0   
05 ноя    Труд    Даугава    3:1    Проскурин, Либер, Шаров

12. Труд (Воронеж)
Голы 32 (26 на первом этапе)
Бондаренко Евгений  1 (1)
Либер Альберт     5 (4)
Мануйлов Владимир     2 (2)
Проскурин Владимир  1 (0)
Чернышов Борис     11 (10)
Шаров Николай     4 (2)
Янишевский Владимир 7 (6)
Автогол – 1 Ковалёв А. (Спартак Г.) (1)

-----------------------------------------------------------------------------
13. Даугава-РЭЗ (Рига)

05 апр    Кубань    Даугава    0:2    Смирнов, Смирнов
11 апр    Заря    Даугава    0:0   
16 апр    Черноморец    Даугава    1:0   
21 апр    Авангард    Даугава    1:1    Смирнов
02 май    Даугава    Строитель    0:0   
07 май    Даугава    Пахтакор    1:2    Улманис
12 май    Даугава    Энергетик    0:0   
17 май    Локомотив Ч.   Даугава    1:1    Симбирцев
22 май    СКА Н.   Даугава    0:2    Медведев, Улманис
04 июн    Волга    Даугава    2:2    Медведев, Медведев
14 июн    Жальгирис    Даугава    1:1    Медведев
25 июн    Даугава    Динамо Л.   1:1    Смирнов
29 июн    Даугава    Кубань    2:0    Медведев, Медведев
04 июл    Даугава    Заря    1:2    Медведев
08 июл    Даугава    Черноморец    0:4   
13 июл    Даугава    Авангард    1:0    Медведев
23 июл    Строитель    Даугава    3:2    Медведев, Улманис
28 июл    Пахтакор    Даугава    0:0   
02 авг    Энергетик    Даугава    2:1    Смирнов
07 авг    Даугава    Локомотив Ч.   2:0    Смирнов, Веранян 
12 авг    Даугава    СКА Н.   1:0    Улманис
22 авг    Даугава    Жальгирис    0:1   
26 авг    Динамо Л.   Даугава    1:2    Смирнов, Страуме
31 авг    Даугава    Волга    0:0   

05 сен    Даугава    Карпаты    0:0   
10 сен    Даугава    Шахтёр    1:0    Улманис
15 сен    Арарат    Даугава    1:0   
19 сен    Локомотив Тб.   Даугава    4:1    Герасименко
25 сен    Даугава    СКА О.   1:1    Улманис
30 сен    Даугава    Труд    4:0    Улманис, Смирнов, Улманис, Автогол
05 окт    Даугава    Локомотив М.   1:2    Медведев
09 окт    Даугава    Арарат    1:2    Смирнов
14 окт    Карпаты    Даугава    2:2    Смирнов, Медведев
19 окт    Шахтёр    Даугава    0:0   
24 окт    Локомотив М.   Даугава    1:0   
29 окт    Даугава    Локомотив Тб.   0:0   
02 ноя    СКА О.   Даугава    1:2    Медведев, Медведев
05 ноя    Труд    Даугава    3:1    Улманис

13. Даугава-РЭЗ (Рига)
Голы 37 (23 на первом этапе)
Веранян Феликс     1 (1)
Герасименко Евгений 1 (0)
Медведев Юрий    13 (9)
Симбирцев Виталий     1 (1)
Смирнов Георгий    10 (7)
Страуме Вилнис     1 (1)
Улманис Гунар     9 (4)
Автогол – 1 Лукин Ю. (Труд) (0)

Дописаны комментарии к играм
21.04. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19640190
14.06. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19640670

-----------------------------------------------------------------------------
14. Шахтёр (Караганда)

05 апр    Карпаты    Шахтёр    3:0   
11 апр    СКА О.   Шахтёр    1:0   
16 апр    Алга    Шахтёр    0:5    Юркевич, Абгольц, Юркевич, Юркевич, Абгольц
21 апр    Шахтёр    Локомотив Тб.   1:0    Юркевич
26 апр    Шахтёр    Арарат    2:3    Абгольц, Юркевич
02 май    Шахтёр    Металлург    2:0    Мелкумов, Юркевич
07 май    Шахтёр    Трактор    3:1    Мелкумов, Игнатьев, Юркевич
12 май    Шахтёр    Динамо Т.   1:1    Десятчиков
18 май    Локомотив М.   Шахтёр    1:1    Корольков
26 май    Днепр    Шахтёр    0:0   
09 июн    Уралмаш    Шахтёр    1:2    Корольков, Юркевич
14 июн    Шахтёр    Труд    0:0   
21 июн    Шахтёр    Спартак    3:0    Корольков, Корольков, Лукьянович
29 июн    Шахтёр    Карпаты    1:0    Лукьянович
04 июл    Шахтёр    СКА О.   0:0   
08 июл    Шахтёр    Алга    2:0    Юркевич, Лукьянович
13 июл    Локомотив Тб.   Шахтёр    0:3    Лукьянович, Мелкумов, Мелкумов
18 июл    Арарат    Шахтёр    3:0   
23 июл    Металлург    Шахтёр    0:0   
29 июл    Трактор    Шахтёр    1:1    Игнатьев
07 авг    Спартак    Шахтёр    0:0   
12 авг    Шахтёр    Днепр    3:1    Лукьянович, Юркевич, Юркевич
17 авг    Шахтёр    Локомотив М.   1:1    Лукьянович
22 авг    Динамо Т.   Шахтёр    3:1    Игнатьев
26 авг    Труд    Шахтёр    0:0   
31 авг    Шахтёр    Уралмаш    1:0    Мелкумов
 
05 сен    Жальгирис    Шахтёр    1:0   
10 сен    Даугава    Шахтёр    1:0   
15 сен    Шахтёр    Авангард    2:2    Мелкумов, Корольков
20 сен    Шахтёр    Заря    0:1   
25 сен    Шахтёр    Черноморец    0:1   
30 сен    Шахтёр    Пахтакор    1:4    Мелкумов
05 окт    Шахтёр    Локомотив Ч.   0:1   
09 окт    Авангард    Шахтёр    2:1    Игнатьев
14 окт    Шахтёр    Жальгирис    0:0   
19 окт    Шахтёр    Даугава    0:0   
24 окт    Локомотив Ч.   Шахтёр    1:1    Депешко
29 окт    Заря    Шахтёр    2:0   
03 ноя    Черноморец    Шахтёр    4:0   
07 ноя    Пахтакор    Шахтёр    1:1    Игнатьев


14. Шахтёр (Караганда) 
Голы 39 (33 на первом этапе)
Абгольц Виктор     3 (3)
Депешко Константин  1 (0)
Десятчиков Владимир 1 (1)
Игнатьев Олег     5 (3)
Корольков Виктор     5 (4)
Лукьянович Анатолий 6 (6)
Мелкумов Юрий     7 (5)
Юркевич Евгений    11 (11)

Сайт команды Шахтёр (Караганда)
http://fc-shahter-karaganda.de/udssr-league/1964/protokolle.html
С протоколами игр совпадающими с официальными
По ним и по протоколам Юркевич забил 11 голов, Абгольц 3 гола.
В справочнике Колоса сосчитано и написано не правильно
там Юркевич забил 10 голов, Абгольц 4 гола.

-----------------------------------------------------------------------------
15. Кубань (Краснодар)

05 апр    Кубань    Даугава    0:2   
11 апр    Кубань    Жальгирис    0:1   
21 апр    Кубань    Локомотив Ч.   2:1    Польщиков, Горин
26 апр    Кубань    Заря    0:0   
02 май    СКА Н.   Кубань    1:0   
07 май    Строитель    Кубань    1:1    Дерёмов
12 май    Пахтакор    Кубань    0:0   
17 май    Энергетик    Кубань    0:0   
22 май    Кубань    Волга    2:0    Рудь, Ткаченко
07 июн    Кубань    Авангард    2:2    Ткаченко, Горин
15 июн    Черноморец    Кубань    0:0   
21 июн    Кубань    Динамо Л.   3:1    Горин, Горин, Ткаченко
29 июн    Даугава    Кубань    2:0   
04 июл    Жальгирис    Кубань    1:2    Рябенко, Автогол
08 июл    Динамо Л.   Кубань    1:0   
13 июл    Локомотив Ч.   Кубань    2:0   
18 июл    Заря    Кубань    4:2    Горин, Ковалёв
23 июл    Кубань    СКА Н.   1:0    Горин
28 июл    Кубань    Строитель    4:0    Рябенко, Багапов, Дерёмов, Багапов
01 авг    Кубань    Пахтакор    1:0    Дерёмов
07 авг    Кубань    Энергетик    1:1    Ткаченко
12 авг    Волга    Кубань    0:0   
17 авг    Кубань    Черноморец    0:1   
26 авг    Авангард    Кубань    0:0   

07 сен    Металлург    Кубань    0:0   
12 сен    Уралмаш    Кубань    1:1    Горин
17 сен    Кубань    Днепр    2:0    Пахомов, Горин
22 сен    Кубань    Алга    3:0    Рябенко, Горин, Ткаченко
27 сен    Кубань    Динамо Т.   1:0    Сальников
02 окт    Трактор    Кубань    0:0   
07 окт    Спартак    Кубань    0:1    Ткаченко
12 окт    Динамо Т.   Кубань    0:1    Ткаченко
17 окт    Алга    Кубань    0:0   
22 окт    Кубань    Уралмаш    2:0    Горин, Сальников
26 окт    Кубань    Трактор    0:1   
31 окт    Кубань    Металлург    0:1   
04 ноя    Кубань    Спартак    1:0    Багапов
08 ноя    Днепр    Кубань   0:0   


15. Кубань (Краснодар)
Голы 33  (21 на первом этапе)
Багапов Хамза    3 (2)
Горин Юрий          10 (6)
Дерёмов Евгений    3 (3)
Ковалёв Игорь    1 (1)
Пахомов Леонид    1 (0)
Польщиков Николай    1 (1)
Рудь Валерий    1 (1)
Рябенко Василий    3 (1)
Сальников Анатолий 2 (0)
Ткаченко Анатолий    7 (4)
Автогол – 1 Маркявичюс Г.(Жальгирис) (1)

-----------------------------------------------------------------------------
 16. Трактор (Волгоград)

05 апр    Трактор    Динамо Т.   1:0     Чирков
11 апр    Трактор    Спартак    1:1    Буцкий
16 апр    Трактор    Локомотив М.   2:1    Долбая, Тимохин
21 апр    Днепр    Трактор    0:1    Капков
26 апр    Металлург    Трактор    1:2    Чирков, Тимохин
01 май    Алга    Трактор    1:2    Долбая, Чирков
07 май    Шахтёр    Трактор    3:1    Тимохин
12 май    Уралмаш    Трактор    2:0   
17 май    Трактор    Карпаты    0:0   
22 май    Трактор    Труд    2:2    Тимохин, Буцкий
09 июн    Трактор    СКА О.   0:1   
14 июн    Локомотив Тб.   Трактор    5:1    Чирков
21 июн    Арарат    Трактор    1:1    Говорун
29 июн    Динамо Т.   Трактор    1:1    Тимохин
05 июл    Спартак    Трактор    0:0   
08 июл    Локомотив М.   Трактор    1:0   
13 июл    Трактор    Днепр    0:2   
18 июл    Трактор    Металлург    0:0   
23 июл    Трактор    Алга    1:0    Шабанов
29 июл    Трактор    Шахтёр    1:1    Борисенко
02 авг    Трактор    Уралмаш    1:0    Борисенко
07 авг    Труд    Трактор    1:0   
12 авг    Карпаты    Трактор    1:0   
17 авг    СКА О.   Трактор    1:0   
26 авг    Трактор    Арарат    1:1    Чирков
31 авг    Трактор    Локомотив Тб.   2:0    Шабанов, Шабанов

07 сен    Трактор    Энергетик    2:0    Борисенко, Шабанов
17 сен    СКА Н.   Трактор    0:0   
22 сен    Трактор    Строитель    3:1    Золенко, Борисенко, Тимохин
27 сен    Динамо Л.   Трактор    3:1    Шабанов
02 окт    Трактор    Кубань    0:0   
06 окт    Трактор    Волга    1:0    Золенко
11 окт    Трактор    СКА Н.   2:0    Маркин, Буцкий
17 окт    Строитель    Трактор    1:1    Буцкий
22 окт    Энергетик    Трактор    2:2    Шабанов, Шабанов
26 окт    Кубань    Трактор    0:1    Шабанов
31 окт    Трактор    Динамо Л.   1:0    Борисенко
04 ноя    Волга    Трактор    1:0   

16. Трактор (Волгоград)
Голы 35 (21 на первом этапе)
Борисенко Геннадий 5 (2)
Буцкий Владимир   4 (2)
Говорун Геннадий   1 (1)
Долбая Владимир    2 (2)
Золенко Виктор   2 (0)
Капков Геннадий   1 (1)
Маркин Юрий         1 (0)
Тимохин Николай   6 (5)
Чирков Юрий    5 (5)
Шабанов Эдуард   8 (3)


-----------------------------------------------------------------------------
17. Металлург (Запорожье)

05 апр    Металлург    Труд    2:0    Яровой, Коваленко
11 апр    Металлург    Уралмаш    2:1    Чистяков, Балакин
16 апр    Днепр    Металлург    0:2    Самойлов, Щеголихин
21 апр    Металлург    Динамо Т.   0:0   
26 апр    Металлург    Трактор    1:2    Коваленко
02 май    Шахтёр    Металлург    2:0   
07 май    Алга    Металлург    0:0   
12 май    Арарат    Металлург    0:0   
17 май    Локомотив Тб.   Металлург    1:0   
22 май    Металлург    Спартак    2:0    Силкин, Балакин
16 июн    Металлург    Локомотив М.   0:0   
21 июн    Металлург    Карпаты    1:1    Нестеров
25 июн    СКА О.   Металлург    1:1    Нестеров
29 июн    Труд    Металлург    0:0   
04 июл    Уралмаш    Металлург    1:0   
08 июл    Металлург    Днепр    0:0   
18 июл    Трактор    Металлург    0:0   
23 июл    Металлург    Шахтёр    0:0   
28 июл    Металлург    Алга    3:1    Нестеров, Розенко, Яровой
02 авг    Металлург    Арарат    0:0   
07 авг    Карпаты    Металлург    0:0   
12 авг    Металлург    СКА О.   1:2    Коваленко
17 авг    Металлург    Локомотив Тб.   0:1   
22 авг    Локомотив М.   Металлург    2:1    Коваленко
26 авг    Спартак    Металлург    0:1    Коваленко
30 авг    Динамо Т.   Металлург    1:2    Ерёменко, Ерёменко

07 сен    Металлург    Кубань    0:0   
12 сен    Металлург    Волга    4:1    Ерёменко, Ерёменко, Ерёменко, Нестеров
22 сен    Энергетик    Металлург    0:5    Ерёменко, Ерёменко, Яровой, Розенко, Самойлов
27 сен    Строитель    Металлург    2:0   
02 окт    СКА Н.   Металлург    2:0   
07 окт    Динамо Л.   Металлург    2:0   
12 окт    Металлург    Строитель    1:1    Ермоленко
16 окт    Металлург    Энергетик    4:0    Коваленко, Ерёменко, Щеголихин, Автогол
22 окт    Волга    Металлург    0:0   
26 окт    Металлург    СКА Н.   0:0   
31 окт    Кубань    Металлург    0:1    Коваленко
04 ноя    Металлург    Динамо Л.   1:1    Нестеров

17. Металлург (Запорожье) 
Голы 35 (19 на первом этапе)
Балакин Игорь   2 (2)
Ерёменко Виктор   8 (2)
Ермоленко Николай   1 (0)
Коваленко Виталий   7 (5)
Нестеров Юрий   5 (3)
Розенко Юрий   2 (1)
Самойлов Виктор   2 (1)
Силкин Геннадий   1 (1)
Чистяков Виктор   1 (1)
Щеголихин Виктор   2 (1)
Яровой Леонид   3 (2)
Автогол – 1 (Сапожников Л. Энергетик)(0)

-----------------------------------------------------------------------------
18. Динамо (Ленинград)

05 апр    Пахтакор    Динамо Л.   2:0   
10 апр    Строитель    Динамо Л.   1:2    Карасёв, Аксёнов
16 апр    Энергетик    Динамо Л.   1:1    Карасёв
25 апр    Динамо Л.   Авангард    0:2   
29 апр    Динамо Л.   Черноморец    2:1    Николаев, Петров
07 май    Динамо Л.   Заря    0:1   
17 май    Волга    Динамо Л.   1:1    Карасёв
22 май    Динамо Л.   Жальгирис    0:1   
09 июн    Динамо Л.   Локомотив Ч.   2:0    Кузяев, Карасёв
14 июн    Динамо Л.   СКА Н.   1:1    Петров
21 июн    Кубань    Динамо Л.   3:1    Аксёнов
25 июн    Даугава    Динамо Л.   1:1    Автогол I
29 июн    Динамо Л.   Энергетик    2:0    Мартынов, Аксёнов
04 июл    Динамо Л.   Строитель    0:1   
08 июл    Динамо Л.   Кубань    1:0    Петров
13 июл    Динамо Л.   Пахтакор    1:1    Николаев
18 июл    Авангард    Динамо Л.   1:0   
23 июл    Черноморец    Динамо Л.   1:1    Пузырёв
28 июл    Заря    Динамо Л.   3:0   
07 авг    Динамо Л.   Волга    2:0    Пузырёв, Баскаков
12 авг    Жальгирис    Динамо Л.   1:1    Петров
17 авг    Локомотив Ч.   Динамо Л.   1:0   
22 авг    СКА Н.   Динамо Л.   1:0   
26 авг    Динамо Л.   Даугава    1:2    Автогол II

07 сен    Динамо Т.   Динамо Л.   2:0   
12 сен    Динамо Л.   Алга    7:1    Кузяев, Кузяев, Кузяев, Баскаков, Баскаков, Пузырёв, Мартынов
17 сен    Динамо Л.   Уралмаш    3:2    Листратов, Кузяев, Карасёв
22 сен    Днепр    Динамо Л.   1:1    Кузяев
27 сен    Динамо Л.   Трактор    3:1    Петров, Петров, Высоцкий
02 окт    Динамо Л.   Спартак    1:0    Карасёв
07 окт    Динамо Л.   Металлург    2:0    Кузяев, Карасёв
12 окт    Уралмаш    Динамо Л.   2:2    Аксёнов, Карасёв
17 окт    Динамо Л.   Днепр    2:1    Кузяев, Карасёв
22 окт    Динамо Л.   Динамо Т.   1:0    Кузяев
26 окт    Спартак    Динамо Л.   2:1    Кузяев
31 окт    Трактор    Динамо Л.   1:0   
04 ноя    Металлург    Динамо Л.   1:1    Николаев
12 ноя    Алга    Динамо Л.   0:2    Кузяев, Петров

18. Динамо (Ленинград)
Голы 46 (20 на первом этапе)
Аксёнов Валентин   4 (3)
Баскаков Владимир   3 (1)
Высоцкий Борис   1 (0)
Карасёв Борис   9 (4)     
Кузяев Макадест   11 (1)
Листратов Юрий   1 (0)
Мартынов Вячеслав   2 (1)
Николаев Виктор   3 (2)
Петров Владимир   7 (4)       
Пузырёв Сергей   3 (2)
Автогол I – 1 Залитис Р. (Даугава) (1)
Автогол II – 1 Страуме В. (Даугава) (1)

Дописан комментарий к играм
12.08. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19641370
26.08. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19641510

-----------------------------------------------------------------------------
19. СКА (Новосибирск)

05 апр    Энергетик    СКА Н.   0:2    Баскаков, Богоутдинов
11 апр    Пахтакор    СКА Н.   3:1    Аксёнов
16 апр    Строитель    СКА Н.   0:0   
21 апр    Заря    СКА Н.   4:0   
26 апр    Локомотив Ч.   СКА Н.   0:0   
02 май    СКА Н.   Кубань    1:0    Макушин
07 май    СКА Н.   Черноморец    2:0    Карпов, Макушин
12 май    СКА Н.   Авангард    0:0   
17 май    СКА Н.   Жальгирис    3:0    Чистополов, Карпов, Карпов
22 май    СКА Н.   Даугава    0:2   
14 июн    Динамо Л.   СКА Н.   1:1    Чистополов
21 июн    Волга    СКА Н.   0:1    Чистополов
25 июн    СКА Н.   Энергетик    0:1   
29 июн    СКА Н.   Пахтакор    2:0    Карпов, Карпов
08 июл    СКА Н.   Строитель    2:2    Акузин, Федосов
13 июл    СКА Н.   Заря    1:1    Акузин
18 июл    СКА Н.   Локомотив Ч.   0:0   
23 июл    Кубань    СКА Н.   1:0   
28 июл    Черноморец    СКА Н.   4:1    Макушин
02 авг    Авангард    СКА Н.   3:1    Макушин
07 авг    Жальгирис    СКА Н.   2:2    Федосов, Федосов
12 авг    Даугава    СКА Н.   1:0   
17 авг    СКА Н.   Волга    1:0    Федосов
22 авг    СКА Н.   Динамо Л.   1:0    Макушин

07 сен    СКА Н.   Алга    2:0    Макушин, Иванов
12 сен    СКА Н.   Днепр    0:1   
17 сен    СКА Н.   Трактор    0:0   
22 сен    Уралмаш    СКА Н.   1:0   
27 сен    Спартак    СКА Н.   0:1    Чистополов
02 окт    СКА Н.   Металлург    2:0    Федосов, Кириллов
07 окт    СКА Н.   Динамо Т.   2:1    Макушин, Иванов
11 окт    Трактор    СКА Н.   2:0   
18 окт    СКА Н.   Уралмаш    0:0   
22 окт    СКА Н.   Спартак    3:0    Макушин, Иванов, Федосов
26 окт    Металлург    СКА Н.   0:0   
31 окт    Днепр    СКА Н.   2:0   
04 ноя    Динамо Т.   СКА Н.   1:0   
08 ноя    Алга    СКА Н.   1:1    Федосов

19. СКА (Новосибирск)
Голы 33 (22 на первом этапе)
Аксёнов Геннадий   1 (1)
Акузин Владимир    2 (2)
Богоутдинов Равиль 1 (1)
Баскаков Виктор    1 (1)
Иванов Владимир    3 (0)
Карпов Лев          5 (5)
Кириллов Анатолий    1 (0)
Макушин Анатолий    8 (5)
Федосов Юрий    7 (4)
Чистополов Вячеслав  4 (3)

Дописан комментарий к игре
05.04. http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19640030

-----------------------------------------------------------------------------
20. Уралмаш (Свердловск)
05 апр    Днепр    Уралмаш    3:1    Морозов
11 апр    Металлург    Уралмаш    2:1    Стаферов
15 апр    СКА О.   Уралмаш    1:0   
21 апр    Карпаты    Уралмаш    1:2    Морозов, Гаврилов
02 май    Уралмаш    Арарат    1:0    Охремчук
07 май    Уралмаш    Локомотив Тб.   1:0    Гаврилов
12 май    Уралмаш    Трактор    2:0    Сесюнин, Вьютнов
17 май    Уралмаш    Труд    2:0    Морозов, Охремчук
22 май    Алга    Уралмаш    0:0   
09 июн    Уралмаш    Шахтёр    1:2    Сесюнин
14 июн    Спартак    Уралмаш    0:1    Сесюнин
21 июн    Локомотив М.   Уралмаш    1:1    Сесюнин
25 июн    Динамо Т.   Уралмаш    1:0   
29 июн    Уралмаш    Днепр    1:0    Погорелов
04 июл    Уралмаш    Металлург    1:0    Гаврилов
08 июл    Уралмаш    СКА О.   0:0   
13 июл    Уралмаш    Карпаты    1:3    Гаврилов
18 июл    Труд    Уралмаш    2:1    Охремчук
23 июл    Арарат    Уралмаш    1:0   
28 июл    Локомотив Тб.   Уралмаш    5:1    Обрывалин
02 авг    Трактор    Уралмаш    1:0   
07 авг    Уралмаш    Локомотив М.   0:0   
12 авг    Уралмаш    Динамо Т.   2:1    Охремчук, Охремчук
17 авг    Уралмаш    Спартак    0:1   
26 авг    Уралмаш    Алга    1:1    Кочегаров
31 авг    Шахтёр    Уралмаш    1:0   

07 сен    Уралмаш    Строитель    2:0    Гаврилов, Охремчук
12 сен    Уралмаш    Кубань    1:1    Сесюнин
17 сен    Динамо Л.   Уралмаш    3:2    Сесюнин, Автогол
22 сен    Уралмаш    СКА Н.   1:0    Сесюнин
27 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0    Охремчук, Охремчук
02 окт    Уралмаш    Волга    1:0    Сесюнин
12 окт    Уралмаш    Динамо Л.   2:2    Соловей, Сесюнин
18 окт    СКА Н.   Уралмаш    0:0   
22 окт    Кубань    Уралмаш    2:0   
26 окт    Волга    Уралмаш    1:2    Соловей, Обрывалин
31 окт    Строитель    Уралмаш    5:1    Обрывалин
04 ноя    Энергетик    Уралмаш    2:3    Сесюнин, Сесюнин, Гаврилов

20. Уралмаш (Свердловск)
Голы 38 (21 на первом этапе)
Вьютнов Николай    1 (1)
Гаврилов Сергей    6 (4)
Кочегаров Владимир 1 (1)
Морозов Анатолий    3 (3)
Обрывалин Геннадий 3 (1)
Охремчук Сергей    8 (5)
Погорелов Николай    1 (1)
Сесюнин Евгений    11 (4)
Соловей Александр    2 (0)
Стаферов Валерий   1 (1)
Автогол – 1 Кабанов И. (Динамо Л.) (0)

Дописан комментарий к игре
http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id19641830

-----------------------------------------------------------------------------
21. Строитель (Ашхабад)

05 апр    Строитель    Волга    1:1    Мордвинов
10 апр    Строитель    Динамо Л.   1:2    Мордвинов
16 апр    Строитель    СКА Н.   0:0   
21 апр    Энергетик    Строитель    1:2    Дурашов, Воробьёв
26 апр    Жальгирис    Строитель    2:1    Мордвинов
02 май    Даугава    Строитель    0:0   
07 май    Строитель    Кубань    1:1    Мордвинов
12 май    Строитель    Черноморец    0:1   
22 май    Авангард    Строитель    2:0   
26 май    Локомотив Ч.   Строитель    1:1    Гульцев
11 июн    Строитель    Пахтакор    1:6    Мордвинов
15 июн    Строитель    Заря    2:0    Алимагам, Алимагам
25 июн    Строитель    Локомотив Ч.   0:1   
29 июн    Волга    Строитель    3:0   
04 июл    Динамо Л.   Строитель    0:1    Мордвинов
08 июл    СКА Н.   Строитель    2:2    Гульцев, Мордвинов
13 июл    Строитель    Энергетик    1:0    Мордвинов
18 июл    Строитель    Жальгирис    1:1    Усков
23 июл    Строитель    Даугава    3:2    Мордвинов, Мордвинов, Дурашов
28 июл    Кубань    Строитель    4:0   
02 авг    Черноморец    Строитель    4:1    Дурашов
12 авг    Строитель    Авангард    1:0    Дурашов
22 авг    Заря    Строитель    2:0   
31 авг    Пахтакор    Строитель    2:1    Дурашов

07 сен    Уралмаш    Строитель    2:0   
12 сен    Динамо Т.   Строитель    2:0   
17 сен    Спартак    Строитель    0:0   
22 сен    Трактор    Строитель    3:1    Погорелов
27 сен    Строитель    Металлург    2:0    Погорелов, Автогол
02 окт    Строитель    Алга    1:1    Гульцев
07 окт    Днепр    Строитель    1:1    Мордвинов
12 окт    Металлург    Строитель    1:1    Погорелов
17 окт    Строитель    Трактор    1:1    Мордвинов
21 окт    Строитель    Днепр    3:0    Погорелов, Погорелов, Пименов
25 окт    Алга    Строитель    0:1    Пименов
31 окт    Строитель    Уралмаш    5:1    Мордвинов, Гульцев, Пименов, Погорелов, Алимагам
08 ноя    Строитель    Спартак    4:1    Мордвинов, Дурашов, Погорелов, Алимагам
12 ноя    Строитель    Динамо Т.   3:0    Дурашов, Погорелов, Мордвинов

21. Строитель (Ашхабад)
Голы 44 (21 на первом этапе)
Алимагам Фатулла    4 (2)
Воробьёв Юрий   1 (1)
Гульцев Юрий   4 (2)
Дурашов Геннадий   7 (5)
Мордвинов Александр 15 (10)
Пименов Леонид    3 (0)
Погорелов Валерий   8 (0)
Усков Леонид   1 (1)
Автогол – 1 Щеголихин В. (Металлург) (0)

-----------------------------------------------------------------------------
22. Днепр (Днепропетровск)

05 апр    Днепр    Уралмаш    3:1    Ерохин, Журавлёв, Дановский
11 апр    Днепр    Труд    2:1    Иванов, Соколов
16 апр    Днепр    Металлург    0:2   
21 апр    Днепр    Трактор    0:1   
26 апр    Спартак    Днепр    1:1    Соколов
03 май    Локомотив М.   Днепр    0:1    Соколов
07 май    Динамо Т.   Днепр    1:0   
12 май    Локомотив Тб.   Днепр    0:0   
17 май    Арарат    Днепр    1:0   
22 май    Днепр    СКА О.   1:5    Пинчук
26 май    Днепр    Шахтёр    0:0   
09 июн    Днепр    Алга    3:0    Пинчук, Пинчук, Пивиков
14 июн    Карпаты    Днепр    4:1    Пинчук
29 июн    Уралмаш    Днепр    1:0   
04 июл    Труд    Днепр    1:0   
08 июл    Металлург    Днепр    0:0   
13 июл    Трактор    Днепр    0:2    Пинчук, Пивиков
18 июл    Днепр    Спартак    0:0   
23 июл    Днепр    Локомотив М.   0:1   
28 июл    Днепр    Динамо Т.   3:2    Северухин, Северухин, Журавлёв
02 авг    Днепр    Локомотив Тб.   3:0    Журавлёв, Журавлёв, Крюковский
07 авг    Днепр    Арарат    0:0   
12 авг    Шахтёр    Днепр    3:1    Северухин
17 авг    Алга    Днепр    1:1    Крюковский
26 авг    Днепр    Карпаты    1:1    Ступакевич
31 авг    СКА О.   Днепр    1:2    Сатаев, Сатаев

12 сен    СКА Н.   Днепр    0:1    Пинчук
17 сен    Кубань    Днепр    2:0   
22 сен    Днепр    Динамо Л.   1:1    Ерохин
27 сен    Волга    Днепр    2:1    Пинчук
07 окт    Днепр    Строитель    1:1    Пинчук
12 окт    Днепр    Энергетик    2:0    Шикло, Журавлёв
17 окт    Динамо Л.   Днепр    2:1    Шикло
21 окт    Строитель    Днепр    3:0   
27 окт    Энергетик    Днепр    2:0   
31 окт    Днепр    СКА Н.   2:0    Ступакевич, Ерохин
08 ноя    Днепр    Кубань    0:0   
12 ноя    Днепр    Волга    1:0    Сатаев

22. Днепр (Днепропетровск) 
Голы 35 (25 на первом этапе)
Дановский Борис   1 (1)
Ерохин Виктор   3 (1)
Журавлёв Евгений   5 (4)
Иванов Василий   1 (1)
Крюковский Анатолий 2 (2)
Пивиков Анатолий   2 (2)
Пинчук Николай   8 (5)
Сатаев Евгений   3 (2)
Северухин Валерий   3 (3)
Соколов Виктор   3 (3)
Ступакевич Борис   2 (1)
Шикло Эдуард   2 (0)

-----------------------------------------------------------------------------
23. Динамо (Таллин)

05 апр    Трактор    Динамо Т.   1:0   
11 апр    Арарат    Динамо Т.   2:1    Юлгушев
16 апр    Локомотив Тб.   Динамо Т.   0:0   
21 апр    Металлург    Динамо Т.   0:0   
26 апр    Динамо Т.   Карпаты    5:0    Белкин, Колло, Юлгушев, Гуткин, Юлгушев
02 май    Динамо Т.   СКА О.   0:3   
07 май    Динамо Т.   Днепр    1:0    Луйк
12 май    Шахтёр    Динамо Т.   1:1    Колтунов
22 май    Динамо Т.   Локомотив М.   0:0   
27 май    Спартак    Динамо Т.   2:1    Колло
09 июн    Труд    Динамо Т.   2:0   
14 июн    Динамо Т.   Алга    2:2    Трофимов, Гильден
25 июн    Динамо Т.   Уралмаш    1:0    Колло
29 июн    Динамо Т.   Трактор    1:1    Гильден
04 июл    Динамо Т.   Арарат    0:0   
08 июл    Динамо Т.   Локомотив Тб.   2:0    Гуткин, Гайкович
18 июл    Карпаты    Динамо Т.   2:0   
22 июл    СКА О.   Динамо Т.   2:0   
28 июл    Днепр    Динамо Т.   3:2    Юлгушев, Юлгушев
02 авг    Динамо Т.   Спартак    0:0   
07 авг    Алга    Динамо Т.   1:1    Гуткин
12 авг    Уралмаш    Динамо Т.   2:1    Колло
17 авг    Динамо Т.   Труд    1:0    Гильден
22 авг    Динамо Т.   Шахтёр    3:1    Колло, Колло, Карп
26 авг    Локомотив М.   Динамо Т.   2:0   
30 авг    Динамо Т.   Металлург    1:2    Гильден

07 сен    Динамо Т.   Динамо Л.   2:0    Севастьянов, Гильден
12 сен    Динамо Т.   Строитель    2:0    Гильден, Гуткин
17 сен    Динамо Т.   Энергетик    0:1   
22 сен    Динамо Т.   Волга    2:0    Гайкович, Гайкович
27 сен    Кубань    Динамо Т.   1:0   
07 окт    СКА Н.   Динамо Т.   2:1    Гуткин
12 окт    Динамо Т.   Кубань    0:1   
22 окт    Динамо Л.   Динамо Т.   1:0   
04 ноя    Динамо Т.   СКА Н.   1:0    Василевский
08 ноя    Волга    Динамо Т.   1:0   
12 ноя    Строитель    Динамо Т.   3:0   
16 ноя    Энергетик    Динамо Т.   0:1    Колло

23. Динамо (Таллин)
Голы 33 (24 на первом этапе)
Белкин Эдуард   1 (1)
Василевский Александр 1 (0)
Гайкович Андрей   3 (1)
Гильден Мати   6 (4)
Гуткин Леонид   5 (3)
Карп Мати         1 (1)
Колло Карл         7 (6)
Колтунов Альберт   1 (1)
Луйк Тийт         1 (1)
Севастьянов Иван   1 (0)
Трофимов Анатолий   1 (1)
Юлгушев Анвар   5 (5)
-----------------------------------------------------------------------------
24. Волга (Калинин)

05 апр    Строитель    Волга    1:1    Велькин
11 апр    Энергетик    Волга    2:1    Абрамов
16 апр    Пахтакор    Волга    5:2    Автогол, Абрамов
25 апр    Черноморец    Волга    1:0   
02 май    Волга    Авангард    0:1   
12 май    Волга    Заря    1:1    Кедров
17 май    Волга    Динамо Л.   1:1    Кедров
22 май    Кубань    Волга    2:0   
26 май    Жальгирис    Волга    1:2    Велькин, Кедров
04 июн    Волга    Даугава    2:2    Абрамов, Велькин
13 июн    Волга    Локомотив Ч.   3:1    Кедров, Орехов, Абрамов
21 июн    Волга    СКА Н.   0:1   
29 июн    Волга    Строитель    3:0    Кедров, Орехов, Гречишников
04 июл    Волга    Энергетик    1:0    Бирюлин
08 июл    Волга    Пахтакор    2:1    Велькин, Абрамов
18 июл    Волга    Черноморец    0:0   
23 июл    Авангард    Волга    0:0   
02 авг    Заря    Волга    0:0   
07 авг    Динамо Л.   Волга    2:0   
12 авг    Волга    Кубань    0:0   
17 авг    СКА Н.   Волга    1:0   
22 авг    Локомотив Ч.   Волга    1:1    Гречишников
26 авг    Волга    Жальгирис    1:2    Орехов
31 авг    Даугава    Волга    0:0   

07 сен    Волга    Спартак    0:0   
12 сен    Металлург    Волга    4:1    Велькин
17 сен    Волга    Алга    1:0    Чистяков
22 сен    Динамо Т.   Волга    2:0   
27 сен    Волга    Днепр    2:1    Цветков, Орехов
02 окт    Уралмаш    Волга    1:0   
06 окт    Трактор    Волга    1:0   
22 окт    Волга    Металлург    0:0   
26 окт    Волга    Уралмаш    1:2    Велькин
31 окт    Спартак    Волга    4:2    Сорокин, Велькин
04 ноя    Волга    Трактор    1:0    Велькин
08 ноя    Волга    Динамо Т.   1:0    Автогол
12 ноя    Днепр    Волга    1:0   
18 ноя    Алга    Волга    3:0   

24. Волга (Калинин)
Голы 30 (21 на первом этапе)
Абрамов Иван   5 (5)
Бирюлин Александр   1 (1)   
Велькин Николай   8 (4)
Гречишников Геннадий 2 (2)
Кедров Олег         5 (5)
Орехов Виктор   4 (3)
Сорокин Александр   1 (0)
Цветков Юрий    1 (0)
Чистяков Борис   1 (0)
Автогол – 1 Исмаилов Ш. (Пахтакор) (1)
Автогол – 1 Гусев В. (Динамо Т.) (0)

-----------------------------------------------------------------------------
25. Спартак (Гомель)

05 апр    Локомотив Тб.   Спартак    1:0   
11 апр    Трактор    Спартак    1:1    Яско
16 апр    Арарат    Спартак    0:0   
26 апр    Спартак    Днепр    1:1    Радунский
02 май    Спартак    Карпаты    0:1   
07 май    Спартак    СКА О.   0:0   
12 май    Труд    Спартак    2:1    Джиоев
17 май    Спартак    Алга    1:0    Радунский
22 май    Металлург    Спартак    2:0   
27 май    Спартак    Динамо Т.   2:1    Ховрин, Васильев
04 июн    Спартак    Локомотив М.   0:0   
14 июн    Спартак    Уралмаш    0:1   
21 июн    Шахтёр    Спартак    3:0   
25 июн    Алга    Спартак    2:0   
29 июн    Спартак    Локомотив Тб.   0:2   
05 июл    Спартак    Трактор    0:0   
08 июл    Спартак    Арарат    1:1    Джиоев
13 июл    Локомотив М.   Спартак    1:0   
18 июл    Днепр    Спартак    0:0   
27 июл    СКА О.   Спартак    0:0   
02 авг    Динамо Т.   Спартак    0:0   
07 авг    Спартак    Шахтёр    0:0   
12 авг    Спартак    Труд    0:1   
17 авг    Уралмаш    Спартак    0:1    Ховрин
26 авг    Спартак    Металлург    0:1   
31 авг    Карпаты    Спартак    0:0   

07 сен    Волга    Спартак    0:0   
12 сен    Спартак    Энергетик    3:1    Васильев, Чуешков, Яско
17 сен    Спартак    Строитель    0:0   
27 сен    Спартак    СКА Н.   0:1   
02 окт    Динамо Л.   Спартак    1:0   
07 окт    Спартак    Кубань    0:1   
22 окт    СКА Н.   Спартак    3:0   
26 окт    Спартак    Динамо Л.   2:1    Радунский, Ховрин
31 окт    Спартак    Волга    4:2    Ховрин, Ховрин, Уткин, Чуешков
04 ноя    Кубань    Спартак    1:0   
08 ноя    Строитель    Спартак    4:1    Ховрин
12 ноя    Энергетик    Спартак    1:1    Чуешков

25. Спартак (Гомель)
Голы 19 (8 на первом этапе)
Васильев Борис   2 (1)
Джиоев Владимир   2 (2)
Радунский Михаил   3 (2)
Уткин Евгений   1 (0)
Ховрин Михаил   6 (2)
Чуешков Валентин   3 (0)
Яско Валерий   2 (1)

-----------------------------------------------------------------------------
26. Энергетик (Душанбе) 
05 апр    Энергетик    СКА Н.   0:2   
11 апр    Энергетик    Волга    2:1    Султанов, Хамидов
16 апр    Энергетик    Динамо Л.   1:1    Хамидов
21 апр    Энергетик    Строитель    1:2    Хамидов
27 апр    Пахтакор    Энергетик    3:0   
02 май    Локомотив Ч.   Энергетик    4:1    Красиков
07 май    Жальгирис    Энергетик    3:0   
12 май    Даугава    Энергетик    0:0   
17 май    Энергетик    Кубань    0:0   
22 май    Энергетик    Черноморец    0:1   
09 июн    Энергетик    Заря    0:0   
14 июн    Авангард    Энергетик    1:0   
25 июн    СКА Н.   Энергетик    0:1    Гурко
29 июн    Динамо Л.   Энергетик    2:0   
04 июл    Волга    Энергетик    1:0   
13 июл    Строитель    Энергетик    1:0   
18 июл    Энергетик    Пахтакор    2:1    Гурко, Хамидов
23 июл    Энергетик    Локомотив Ч.   2:2    Сапожников, Егоров
28 июл    Энергетик    Жальгирис    1:2    Гурко
02 авг    Энергетик    Даугава    2:1    Олейников, Ананьин
07 авг    Кубань    Энергетик    1:1    Гурко
12 авг    Черноморец    Энергетик    2:0   
17 авг    Заря    Энергетик    2:0   
22 авг    Энергетик    Авангард    0:1   

07 сен    Трактор    Энергетик    2:0   
12 сен    Спартак    Энергетик    3:1    Пекшев
17 сен    Динамо Т.   Энергетик    0:1    Ананьин
22 сен    Энергетик    Металлург    0:5   
27 сен    Уралмаш    Энергетик    2:0   
07 окт    Алга    Энергетик    0:1    Гурко
12 окт    Днепр    Энергетик    2:0   
16 окт    Металлург    Энергетик    4:0   
22 окт    Энергетик    Трактор    2:2    Хлебников, Олейников
27 окт    Энергетик    Днепр    2:0    Гурко, Гурко
01 ноя    Энергетик    Алга    1:0    Хаби
04 ноя    Энергетик    Уралмаш    2:3    Гурко, Гурко
12 ноя    Энергетик    Спартак    1:1    Олейников
16 ноя    Энергетик    Динамо Т.   0:1   

26. Энергетик (Душанбе) 
Голы 25 (14 на первом этапе)
Ананьин Валерий    2 (1)
Гурко Вадим          9 (4)
Егоров Анатолий    1 (1)
Красиков Геннадий    1 (1)
Олейников Николай    3 (1)
Пекшев Юрий          1 (0)
Сапожников Лев    1 (1)
Султанов Салимджон 1 (1)
Хаби Олег          1 (0)
Хамидов Раимджон     4 (4)
Хлебников Владимир 1 (0)

-----------------------------------------------------------------------------
27. Алга (Фрунзе)

06 апр    СКА О.   Алга    2:1    Мусаев
11 апр    Карпаты    Алга    4:1    Бибаев Д.
16 апр    Алга    Шахтёр    0:5   
21 апр    Алга    Арарат    2:1    Стрельцов, Стрельцов
26 апр    Алга    Локомотив Тб.   1:1    Мусаев
01 май    Алга    Трактор    1:2    Мусаев
07 май    Алга    Металлург    0:0   
13 май    Локомотив М.   Алга    3:1    Мусаев
17 май    Спартак    Алга    1:0   
22 май    Алга    Уралмаш    0:0   
09 июн    Днепр    Алга    3:0   
14 июн    Динамо Т.   Алга    2:2    Султанов, Мусаев
21 июн    Алга    Труд    2:0    Мусаев, Бабанов
25 июн    Алга    Спартак    2:0    Стрельцов, Стрельцов
29 июн    Алга    СКА О.   3:0    Мусаев, Стрельцов, Стрельцов
04 июл    Алга    Карпаты    1:0    Бибаев Р.
08 июл    Шахтёр    Алга    2:0   
13 июл    Арарат    Алга    4:0   
18 июл    Локомотив Тб.   Алга    3:3    Бабанов, Бабанов, Мерзликин
23 июл    Трактор    Алга    1:0   
28 июл    Металлург    Алга    3:1    Бабанов
07 авг    Алга    Динамо Т.   1:1    Бражников
12 авг    Алга    Локомотив М.   1:1    Стрельцов
17 авг    Алга    Днепр    1:1    Мусаев
22 авг    Труд    Алга    5:1    Мусаев
26 авг    Уралмаш    Алга    1:1    Игнатенко

07 сен    СКА Н.   Алга    2:0   
12 сен    Динамо Л.   Алга    7:1    Мусаев
17 сен    Волга    Алга    1:0   
22 сен    Кубань    Алга    3:0   
02 окт    Строитель    Алга    1:1    Султанов
07 окт    Алга    Энергетик    0:1   
17 окт    Алга    Кубань    0:0   
25 окт    Алга    Строитель    0:1   
01 ноя    Энергетик    Алга    1:0   
08 ноя    Алга    СКА Н.   1:1    Федий
12 ноя    Алга    Динамо Л.   0:2   
18 ноя    Алга    Волга    3:0    Стрельцов, Мерзликин, Федий

27. Алга (Фрунзе) 
Голы 32 (26 на первом этапе)
Бабанов Валерий    4 (4)
Бибаев Дамир    1 (1)
Бибаев Ривгат    1 (1)
Бражников Владимир 1 (1)
Игнатенко Василий  1 (1)
Мерзликин Геннадий 2 (1)
Мусаев Юсуп      10 (9)
Стрельцов Борис     8 (7)
Султанов Зарлык     2 (1)
Федий Анатолий     2 (0)