Футбольные протоколы

ФУТБОЛЬНЫЕ МАТЧИ 1960 - 1969 (осень-весна по году последней встречи) => 1968 год => Тема начата: Гаврилов Сергей от 14 Ноябрь 2019, 21:05:10

Название: 1968 год. 2 группа класса "А" (3-я подгруппа). Авторы голов.
Отправлено: Гаврилов Сергей от 14 Ноябрь 2019, 21:05:10
Чемпионат СССР – 1968 год 2 группа класса "А" (3-я подгруппа)
В таблицах в правом столбике написаны фамилии футболистов забивших мячи у данной команды. Дописан словом – Автогол, мяч соперника в свои ворота.
Если игрок забил 2 или 3 гола, фамилия написана дважды или трижды.
И под таблицей  общий список с общим количеством голов для каждого футболиста этой команды.
У меня уже в правом столбике внесён правильный вариант при наличии расхождений.
Если есть несоответствия с данными Колоса, то это написано синим шрифтом.
Большую помощь в подготовке данных оказал Шкробышев В.И.

1.Уралмаш (Свердловск)
08 апр    Динамо Б.   Уралмаш    1:1    Епишин
12 апр    Мешахте    Уралмаш    0:1    Сесюнин
16 апр    Ширак    Уралмаш    0:2    Епишин, Егоршин
23 апр    Уралмаш    Волга У.   2:1    Епишин, Папуга
27 апр    Уралмаш    Трактор    0:2   
02 май    Уралмаш    Волгарь    2:1    Егоршин, Сесюнин
11 май    Рубин    Уралмаш    0:0   
15 май    Спартак Й.   Уралмаш    0:2    Папуга, Папуга
19 май    Уралмаш    Волга Г.   1:0    Епишин
30 май    Уралмаш    Металлург    2:0    Епишин, Епишин
03 июн    Локомотив Ч.   Уралмаш    0:0   
12 июн    Уралмаш    Строитель У.   0:0   
16 июн    Уралмаш    Зенит    0:2   
20 июн    Уралмаш    Звезда    1:1    Папуга
01 июл    Спартак О.   Уралмаш    0:0   
05 июл    Терек    Уралмаш    1:2    Жос, Автогол
08 июл    Торпедо    Уралмаш    0:4    Епишин, Епишин, Жос, Бородин
12 июл    Уралмаш    Динамо М.   2:0    Сесюнин, Бородин
16 июл    Уралмаш    Полад    0:0   
20 июл    Уралмаш    Локомотив Т.   4:0    Бородин, Варбузов, Епишин, Папуга
26 июл    Волга У.   Уралмаш    0:4    Бородин, Жос, Папуга, Сесюнин
30 июл    Трактор    Уралмаш    1:0   
03 авг    Волгарь    Уралмаш    2:3    Сесюнин, Сесюнин, Папуга
12 авг    Уралмаш    Динамо Б.   3:1    Епишин, Жос, Теркунов
16 авг    Уралмаш    Мешахте    2:1    Жос, Сесюнин                                                                                                                                   
20 авг    Уралмаш    Ширак    3:0    Бородин, Андреюк, Жос
30 авг    Волга Г.   Уралмаш    0:0   
03 сен    Уралмаш    Спартак Й.   1:0    Сесюнин
19 сен    Металлург    Уралмаш    0:0   
23 сен    Уралмаш    Локомотив Ч.   2:0    Епишин, Епишин
26 сен    Уралмаш    Рубин    2:0    Жос, Епишин
30 сен    Строитель У.   Уралмаш    2:1    Епишин
04 окт    Зенит    Уралмаш    0:0   
08 окт    Звезда    Уралмаш    0:2    Епишин, Епишин
15 окт    Уралмаш    Торпедо    2:1    Теркунов, Сесюнин
19 окт    Уралмаш    Спартак О.   2:1    Епишин, Епишин
23 окт    Уралмаш    Терек    2:0    Епишин, Епишин
31 окт    Динамо М.   Уралмаш    1:0   
03 ноя    Полад    Уралмаш    0:2    Епишин, Папуга
10 ноя    Локомотив Т.   Уралмаш    1:0   

17 ноя    Уралмаш    Иртыш    1:1    Папуга
20 ноя    Уралмаш    Судостроитель    3:1    Андреюк, Сесюнин, Жос
23 ноя    Уралмаш    Карпаты    1:1    Епишин

1.Уралмаш (Свердловск)
Голы: 62
Андреюк Вячеслав  2
Бородин Владимир  5
Варбузов Владимир 1
Егоршин Владимир  2
Епишин Геннадий    22
Жос Анатолий    8
Папуга Александр    9
Сесюнин Евгений    10
Теркунов Виктор    2
Автогол – 1 Каюшников В. (Терек) 

--------------------------------------------------------------------------------------
2.Спартак (Орджоникидзе)
08 апр    Терек    Спартак О.   1:1    Папелишвили
12 апр    Спартак О.   Торпедо    1:0    Папелишвили
23 апр    Спартак О.   Локомотив Т.   2:1    Гогибедашвили, Кайшаури
27 апр    Спартак О.   Динамо М.   0:0   
03 май    Полад    Спартак О.   1:0   
11 май    Спартак О.   Ширак    2:0    Абаев, Саввиди
15 май    Динамо Б.   Спартак О.   1:0   
19 май    Мешахте    Спартак О.   0:0   
26 май    Спартак О.   Волгарь    1:1    Папелишвили
30 май    Спартак О.   Волга У.   1:1    Худиев
03 июн    Спартак О.   Трактор    4:0    Кайшаури, Кайшаури, Кайшаури, Дзагоев
12 июн    Рубин    Спартак О.   3:2    Кайшаури, Кайшаури
16 июн    Волга Г.   Спартак О.   1:0   
20 июн    Спартак Й.   Спартак О.   1:3    Папелишвили, Кайшаури, Абаев
27 июн    Спартак О.   Металлург    2:0    Абаев, Кайшаури
01 июл    Спартак О.   Уралмаш    0:0   
05 июл    Спартак О.   Локомотив Ч.   3:2    Автогол, Зазроев, Худиев
12 июл    Звезда    Спартак О.   1:3    Абаев, Дзагоев, Кайшаури
16 июл    Строитель У.   Спартак О.   3:1    Кайшаури
20 июл    Зенит    Спартак О.   3:1    Кайшаури
26 июл    Спартак О.   Полад    2:0    Кайшаури, Кайшаури
30 июл    Динамо М.   Спартак О.   2:0   
03 авг    Локомотив Т.   Спартак О.   1:0   
12 авг    Спартак О.   Терек    3:1    Кочиев, Плиев, Саввиди
16 авг    Торпедо    Спартак О.   0:0   
30 авг    Ширак    Спартак О.   0:2    Папелишвили, Кайшаури
03 сен    Спартак О.   Динамо Б.   1:0    Дзагоев
07 сен    Спартак О.   Мешахте    2:0    Бичикоев, Титов
15 сен    Волгарь    Спартак О.   0:0   
19 сен    Волга У.   Спартак О.   1:1    Кайшаури
23 сен    Трактор    Спартак О.   1:3    Саввиди, Саввиди, Папелишвили
30 сен    Спартак О.   Рубин    1:0    Кайшаури
04 окт    Спартак О.   Волга Г.   1:0    Кайшаури
08 окт    Спартак О.   Спартак Й.   4:0    Папелишвили, Папелишвили, Кайшаури, Кочиев
15 окт    Металлург    Спартак О.   0:1    Папелишвили
19 окт    Уралмаш    Спартак О.   2:1    Папелишвили
23 окт    Локомотив Ч.   Спартак О.   0:0   
31 окт    Спартак О.   Звезда    0:0   
04 ноя    Спартак О.   Строитель У.   3:0    Абаев, Кочиев, Дзагоев
08 ноя    Спартак О.   Зенит    1:1    Титов

2.Спартак (Орджоникидзе)
Голы: 53
Абаев Юрий        5
Бичикоев Игорь   1
Гогибедашвили Заур 1
Дзагоев Игорь   4
Зазроев Игорь   1
Кайшаури Георгий  18
Кочиев Тимур      3
Папелишвили Нодар 10
Плиев Альберт   1
Саввиди Юрий   4
Титов Владимир    2
Худиев Николай   2
Автогол – 1 Яковлев В. (Локомотив Ч)

--------------------------------------------------------------------------------------
3.Динамо (Махачкала)
08 апр    Динамо М.   Строитель У.   1:0    Жуков
12 апр    Динамо М.   Звезда    0:0   
16 апр    Динамо М.   Зенит    2:0    Панфилов, Соловьёв
23 апр    Торпедо    Динамо М.   0:1    Короленков
27 апр    Спартак О.   Динамо М.   0:0   
02 май    Динамо М.   Терек    0:0   
15 май    Динамо М.   Локомотив Т.   0:0   
19 май    Полад    Динамо М.   1:0   
26 май    Динамо М.   Динамо Б.   1:0    Панфилов
30 май    Динамо М.   Мешахте    1:0    Жуков
03 июн    Ширак    Динамо М.   1:1    Жуков
12 июн    Волга У.   Динамо М.   1:1    Акчурин
16 июн    Трактор    Динамо М.   0:0   
20 июн    Волгарь    Динамо М.   2:2    Акчурин, Акчурин
27 июн    Динамо М.   Волга Г.   1:0    Короленков
01 июл    Динамо М.   Спартак Й.   1:0    Соловьёв
05 июл    Динамо М.   Рубин    1:0    Короленков
12 июл    Уралмаш    Динамо М.   2:0   
16 июл    Локомотив Ч.   Динамо М.   0:2    Акчурин, Соловьёв
20 июл    Металлург    Динамо М.   0:0   
26 июл    Терек    Динамо М.   1:1    Жуков
30 июл    Динамо М.   Спартак О.   2:0    Соловьёв, Акчурин
03 авг    Динамо М.   Торпедо    1:0    Панфилов
12 авг    Строитель У.   Динамо М.   0:0   
16 авг    Звезда    Динамо М.   0:0   
20 авг    Зенит    Динамо М.   1:0   
03 сен    Локомотив Т.   Динамо М.   1:1    Валявский
07 сен    Динамо М.   Полад    0:0   
15 сен    Динамо Б.   Динамо М.   0:1    Соловьёв
19 сен    Мешахте    Динамо М.   1:1    Валявский
23 сен    Динамо М.   Ширак    2:0    Акчурин, Валявский
30 сен    Динамо М.   Волга У.   2:0    Жуков, Шульгин
04 окт    Динамо М.   Трактор    2:1    Акчурин, Шульгин
08 окт    Динамо М.   Волгарь    1:0    Сисев
15 окт    Волга Г.   Динамо М.   2:0   
19 окт    Спартак Й.   Динамо М.   1:0   
23 окт    Рубин    Динамо М.   2:0   
31 окт    Динамо М.   Уралмаш    1:0    Панфилов
04 ноя    Динамо М.   Локомотив Ч.   0:1   
08 ноя    Динамо М.   Металлург    1:1    Жуков

3.Динамо (Махачкала)
Голы: 31
Акчурин Касим    7
Валявский Семён    3
Жуков Юрий          6
Короленков Валерий 3
Панфилов Николай  4
Сисев Виктор   1
Соловьёв Вячеслав   5
Шульгин Евгений    2

Команда забила за все игры 31 гол, в КЛИСФе стоит цифра 30 голов http://fc-dynamo.ru/klisf/1968/23.php
Игра 19 сентября 1968  Мешахте (Ткибули) - Динамо (Махачкала) по протоколу закончилась со счётом 1:1,
а не 0:0 как было написано у нас http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19685775

--------------------------------------------------------------------------------------
4.Волга (Горький)
08 апр    Волга У.   Волга Г.   2:0   
12 апр    Трактор    Волга Г.   1:1    Таничев
16 апр    Волгарь    Волга Г.   1:0   
27 апр    Волга Г.   Рубин    0:0   
02 май    Спартак Й.   Волга Г.   1:1    Корнишин
10 май    Волга Г.   Металлург    1:0    Аникин
15 май    Волга Г.   Локомотив Ч.   2:0    Щербаков, Щербаков
19 май    Уралмаш    Волга Г.   1:0   
26 май    Строитель У.   Волга Г.   1:2    Аникин, Щербаков
30 май    Зенит    Волга Г.   0:2    Филякин, Фомин К.
03 июн    Звезда    Волга Г.   3:2    Зыков,  Фомин К.
12 июн    Волга Г.   Торпедо    2:0    Зыков, Фомин Н.
16 июн    Волга Г.   Спартак О.   1:0    Журавлёв   
20 июн    Волга Г.   Терек    2:0    Филякин, Филякин
27 июн    Динамо М.   Волга Г.   1:0   
01 июл    Полад    Волга Г.   1:1    Филякин
05 июл    Локомотив Т.   Волга Г.   0:0   
12 июл    Волга Г.   Динамо Б.   6:1    Филякин, Филякин, Попович, Фомин К., Фомин Н., Щербаков
16 июл    Волга Г.   Мешахте    2:0    Аникин, Фомин Н.
20 июл    Волга Г.   Ширак    3:0    Таничев, Фомин К., Щербаков
30 июл    Рубин    Волга Г.   2:2    Филякин, Филякин
03 авг    Волга Г.   Спартак Й.   3:0    Щербаков, Щербаков, Фомин К.
12 авг    Волга Г.   Волга У.   5:0    Лунин, Филякин, Фомин К., Фомин Н., Щербаков
16 авг    Волга Г.   Трактор    1:2    Журавлёв
20 авг    Волга Г.   Волгарь    1:2    Сенюрин
30 авг    Волга Г.   Уралмаш    0:0   
03 сен    Локомотив Ч.   Волга Г.   0:0   
07 сен    Металлург    Волга Г.   0:2    Лунин, Щербаков
15 сен    Волга Г.   Строитель У.   2:1    Фомин К., Щербаков
19 сен    Волга Г.   Зенит    0:0   
23 сен    Волга Г.   Звезда    1:0    Филякин
30 сен    Торпедо    Волга Г.   1:1    Аникин
04 окт    Спартак О.   Волга Г.   1:0   
08 окт    Терек    Волга Г.   1:2    Фомин Н., Фомин Н.
15 окт    Волга Г.   Динамо М.   2:0    Аникин, Аникин
19 окт    Волга Г.   Полад    0:0   
23 окт    Волга Г.   Локомотив Т.   2:0    Фомин Н., Филякин
31 окт    Динамо Б.   Волга Г.   0:0   
04 ноя    Мешахте    Волга Г.   3:2    Лунин, Филякин
08 ноя    Ширак    Волга Г.   2:0   

4.Волга (Горький)
Голы: 54
Аникин Юрий         6
Журавлёв Вячеслав 2
Зыков Игорь             2
Корнишин Валерий  1
Лунин Анатолий    3
Попович Александр 1
Сенюрин Михаил    1
Таничев Николай    2
Филякин Валентин  12
Фомин Константин  7
Фомин Николай    7
Щербаков Александр 10

--------------------------------------------------------------------------------------
5.Рубин (Казань)
08 апр    Трактор    Рубин    2:1    Марамыгин
12 апр    Волгарь    Рубин    0:0   
16 апр    Волга У.   Рубин    0:1    Пензин
23 апр    Рубин    Спартак Й.   0:0   
27 апр    Волга Г.   Рубин    0:0   
11 май    Рубин    Уралмаш    0:0   
15 май    Рубин    Металлург    3:0    Задикашвили, Пензин, Минибаев
19 май    Локомотив Ч.   Рубин    0:0   
26 май    Зенит    Рубин    2:0   
30 май    Звезда    Рубин    1:1    Пензин
03 июн    Строитель У.   Рубин    2:1    Воробьёв
12 июн    Рубин    Спартак О.   3:2    Марков, Марков, Минибаев
16 июн    Рубин    Терек    1:1    Минибаев
20 июн    Рубин    Торпедо    3:0    Краснов, Марамыгин, Савельев
27 июн    Полад    Рубин    1:0   
01 июл    Локомотив Т.   Рубин    0:1    Марамыгин
05 июл    Динамо М.   Рубин    1:0   
12 июл    Рубин    Мешахте    1:0    Берючевский
16 июл    Рубин    Ширак    2:0    Задикашвили, Тетёркин
20 июл    Рубин    Динамо Б.   3:2    Берючевский, Зайцев, Берючевский
26 июл    Спартак Й.   Рубин    0:1    Минибаев
30 июл    Рубин    Волга Г.   2:2    Воробьёв, Минибаев
12 авг    Рубин    Трактор    2:1    Берючевский, Воробьёв
16 авг    Рубин    Волгарь    3:1    Задикашвили, Воробьёв, Минибаев
20 авг    Рубин    Волга У.   3:0    Воробьёв, Марков, Воробьёв
30 авг    Рубин    Локомотив Ч.   0:0   
03 сен    Металлург    Рубин    2:5    Воробьёв, Воробьёв, Воробьёв, Задикашвили, Минибаев
15 сен    Рубин    Зенит    3:0    Минибаев, Задикашвили, Воробьёв
19 сен    Рубин    Звезда    0:1   
23 сен    Рубин    Строитель У.   2:0    Пензин, Воробьёв
26 сен    Уралмаш    Рубин    2:0   
30 сен    Спартак О.   Рубин    1:0   
04 окт    Терек    Рубин    0:1    Воробьёв
08 окт    Торпедо    Рубин    2:0   
15 окт    Рубин    Полад    3:0    Задикашвили, Берючевский, Берючевский
19 окт    Рубин    Локомотив Т.   3:1    Пензин, Задикашвили, Воробьёв
23 окт    Рубин    Динамо М.   2:0    Пензин, Минибаев
31 окт    Мешахте    Рубин    1:0   
04 ноя    Ширак    Рубин    1:0   
08 ноя    Динамо Б.   Рубин    2:1    Задикашвили

5.Рубин (Казань)
Голы: 52
Берючевский Алексей 6
Воробьёв Николай    13
Задикашвили Мурад  8
Зайцев Владимир    1
Краснов Владимир    1
Марамыгин Валентин 3
Марков Николай    3
Минибаев Ислам   9
Пензин Николай    6
Савельев Владимир 1
Тетёркин Виктор   1

--------------------------------------------------------------------------------------
6.Локомотив (Челябинск)
08 апр    Ширак    Локомотив Ч.   0:0   
12 апр    Динамо Б.   Локомотив Ч.   2:1    Брябрин
16 апр    Мешахте    Локомотив Ч.   1:1    Макаров
23 апр    Локомотив Ч.   Волгарь    0:0   
27 апр    Локомотив Ч.   Волга У.   2:0    Алеев, Алеев
02 май    Локомотив Ч.   Трактор    0:0   
11 май    Спартак Й.   Локомотив Ч.   0:1    Васьковский
15 май    Волга Г.   Локомотив Ч.   2:0   
19 май    Локомотив Ч.   Рубин    0:0   
26 май    Металлург    Локомотив Ч.   0:2    Тихонов, Шубин
03 июн    Локомотив Ч.   Уралмаш    0:0   
12 июн    Локомотив Ч.   Звезда    2:0    Алеев, Яковлев
16 июн    Локомотив Ч.   Строитель У.   4:1    Шубин, Шубин, Максименко, Мозжухин
20 июн    Локомотив Ч.   Зенит    1:0    Шубин
27 июн    Терек    Локомотив Ч.   1:1    Васьковский
01 июл    Торпедо    Локомотив Ч.   1:1    Максименко
05 июл    Спартак О.   Локомотив Ч.   3:2    Максименко, Мозжухин
12 июл    Локомотив Ч.   Локомотив Т.   1:1    Шубин
16 июл    Локомотив Ч.   Динамо М.   0:2   
20 июл    Локомотив Ч.   Полад    2:1    Шубин, Шубин
26 июл    Волгарь    Локомотив Ч.   0:2    Алеев, Шубин
30 июл    Волга У.   Локомотив Ч.   0:2    Максименко, Тихонов
03 авг    Трактор    Локомотив Ч.   3:0   
12 авг    Локомотив Ч.   Ширак    1:0    Шубин
16 авг    Локомотив Ч.   Динамо Б.   1:1    Брябрин
20 авг    Локомотив Ч.   Мешахте    2:2    Алеев, Ульяновский
30 авг    Рубин    Локомотив Ч.   0:0   
03 сен    Локомотив Ч.   Волга Г.   0:0   
07 сен    Локомотив Ч.   Спартак Й.   2:2    Шубин, Максименко
15 сен    Локомотив Ч.   Металлург    4:0    Максименко, Максименко, Тихонов, Баринов
23 сен    Уралмаш    Локомотив Ч.   2:0   
30 сен    Звезда    Локомотив Ч.   1:0   
04 окт    Строитель У.   Локомотив Ч.   0:2    Максименко, Шубин
08 окт    Зенит    Локомотив Ч.   1:0   
15 окт    Локомотив Ч.   Терек    1:0    Шубин
19 окт    Локомотив Ч.   Торпедо    1:0    Мозжухин
23 окт    Локомотив Ч.   Спартак О.   0:0   
31 окт    Локомотив Т.   Локомотив Ч.   4:0   
04 ноя    Динамо М.   Локомотив Ч.   0:1    Завьялов
09 ноя    Полад    Локомотив Ч.   1:0   

6.Локомотив (Челябинск)
Голы: 40
Алеев Вакиф          5
Баринов Юрий         1
Брябрин Валерий      2
Васьковский Владимир 2
Завьялов Николай     1
Макаров Владимир     1
Максименко Виктор    8
Мозжухин Владимир    3
Тихонов Анатолий     3
Ульяновский Валерий  1
Шубин Пётр           12
Яковлев Виктор       1   

--------------------------------------------------------------------------------------
7.Динамо (Батуми)
08 апр    Динамо Б.   Уралмаш    1:1    Георгадзе
12 апр    Динамо Б.   Локомотив Ч.   2:1    Майсурадзе, Автогол
16 апр    Динамо Б.   Металлург    2:0    Майсурадзе, Гагуа
23 апр    Строитель У.   Динамо Б.   1:1    Апресян
27 апр    Зенит    Динамо Б.   0:0   
02 май    Звезда    Динамо Б.   2:0   
10 май    Торпедо    Динамо Б.   0:0   
15 май    Динамо Б.   Спартак О.   1:0    Верулидзе
19 май    Динамо Б.   Терек    2:1    Илуридзе, Квитаишвили
26 май    Динамо М.   Динамо Б.   1:0   
30 май    Полад    Динамо Б.   1:0   
03 июн    Динамо Б.   Локомотив Т.   0:0   
16 июн    Динамо Б.   Ширак    0:0   
20 июн    Мешахте    Динамо Б.   0:3    Георгадзе, Майсурадзе, Ованесян
01 июл    Динамо Б.   Трактор    3:0    Георгадзе, Георгадзе, Ованесян
05 июл    Динамо Б.   Волгарь    3:1    Георгадзе, Квитаишвили, Майсурадзе
08 июл    Динамо Б.   Волга У.   0:1   
12 июл    Волга Г.   Динамо Б.   6:1    Ованесян
16 июл    Спартак Й.   Динамо Б.   2:0   
20 июл    Рубин    Динамо Б.   3:2    Майсурадзе, Майсурадзе
26 июл    Динамо Б.   Строитель У.   2:0    Гагуа, Гагуа
30 июл    Динамо Б.   Зенит    4:0    Гагуа, Дыманов, Илуридзе, Майсурадзе
03 авг    Динамо Б.   Звезда    2:0    Квитаишвили, Майсурадзе
12 авг    Уралмаш    Динамо Б.   3:1    Гагуа
16 авг    Локомотив Ч.   Динамо Б.   1:1    Гагуа
20 авг    Металлург    Динамо Б.   0:0   
30 авг    Динамо Б.   Торпедо    1:1    Георгадзе
03 сен    Спартак О.   Динамо Б.   1:0   
07 сен    Терек    Динамо Б.   0:0   
15 сен    Динамо Б.   Динамо М.   0:1   
19 сен    Динамо Б.   Полад    2:0    Илуридзе, Квитаишвили
24 сен    Локомотив Т.   Динамо Б.   1:1    Гагуа
04 окт    Ширак    Динамо Б.   0:0   
08 окт    Динамо Б.   Мешахте    1:0    Илуридзе
15 окт    Волга У.   Динамо Б.   3:2    Верулидзе, Гагуа
19 окт    Трактор    Динамо Б.   2:2    Чхаидзе, Ованесян
23 окт    Волгарь    Динамо Б.   2:0   
31 окт    Динамо Б.   Волга Г.   0:0   
04 ноя    Динамо Б.   Спартак Й.   2:2    Илуридзе, Дыманов
08 ноя    Динамо Б.   Рубин    2:1    Ованесян, Коридзе

7.Динамо (Батуми)
Голы: 44
Апресян Сергей   1
Верулидзе Тариэл    2
Гагуа Реваз         8
Георгадзе Бондо    6
Дыманов Виктор    2
Илуридзе Тариэл    5
Квитаишвили Важа  4
Коридзе Вахтанг   1
Майсурадзе Нодар   8
Ованесян Самвел   5
Чхаидзе Михаил   1
Автогол – 1 Завьялов Н. (Локомотив Ч)

--------------------------------------------------------------------------------------
8.Локомотив (Тбилиси)
08 апр    Локомотив Т.   Звезда    2:0    Микашавидзе, Дзагания
12 апр    Локомотив Т.   Зенит    3:0    Челидзе, Мазиашвили, Дзагания
16 апр    Локомотив Т.   Строитель У.   4:0    Дзагания, Дзагания, Меликидзе, Челидзе
23 апр    Спартак О.   Локомотив Т.   2:1    Дзагания
27 апр    Терек    Локомотив Т.   2:0   
03 май    Локомотив Т.   Торпедо    0:1   
11 май    Локомотив Т.   Полад    0:0   
15 май    Динамо М.   Локомотив Т.   0:0   
26 май    Локомотив Т.   Мешахте    4:0    Мазиашвили, Мазиашвили, Мазиашвили, Дзагания
30 май    Локомотив Т.   Ширак    3:1    Микашавидзе, Микашавидзе, Мазиашвили
03 июн    Динамо Б.   Локомотив Т.   0:0   
12 июн    Трактор    Локомотив Т.   2:0   
16 июн    Волгарь    Локомотив Т.   1:1    Мазиашвили
20 июн    Волга У.   Локомотив Т.   2:1    Меликидзе
27 июн    Локомотив Т.   Спартак Й.   1:0    Челидзе
01 июл    Локомотив Т.   Рубин    0:1   
05 июл    Локомотив Т.   Волга Г.   0:0   
12 июл    Локомотив Ч.   Локомотив Т.   1:1    Челидзе
16 июл    Металлург    Локомотив Т.   0:0   
20 июл    Уралмаш    Локомотив Т.   4:0   
26 июл    Торпедо    Локомотив Т.   1:0   
30 июл    Локомотив Т.   Терек    2:2    Микашавидзе, Дзагания
03 авг    Локомотив Т.   Спартак О.   1:0    Автогол
12 авг    Звезда    Локомотив Т.   1:0   
16 авг    Зенит    Локомотив Т.   1:3    Челидзе, Челидзе, Чеишвили
20 авг    Строитель У.   Локомотив Т.   4:1    Хуцишвили
30 авг    Полад    Локомотив Т.   0:1    Хуцишвили
03 сен    Локомотив Т.   Динамо М.   1:1    Мазиашвили
15 сен    Мешахте    Локомотив Т.   0:0   
19 сен    Ширак    Локомотив Т.   0:0   
24 сен    Локомотив Т.   Динамо Б.   1:1    Мазиашвили
30 сен    Локомотив Т.   Трактор    2:1    Хуцишвили, Мазиашвили
04 окт    Локомотив Т.   Волгарь    0:1   
08 окт    Локомотив Т.   Волга У.   2:0    Хуцишвили, Дзагания
15 окт    Спартак Й.   Локомотив Т.   2:0   
19 окт    Рубин    Локомотив Т.   3:1    Мазиашвили
23 окт    Волга Г.   Локомотив Т.   2:0   
31 окт    Локомотив Т.   Локомотив Ч.   4:0    Хуцишвили, Хуцишвили, Мазиашвили, Бахтадзе
04 ноя    Локомотив Т.   Металлург    4:0    Хуцишвили, Хуцишвили, Мазиашвили, Гегечкори
10 ноя    Локомотив Т.   Уралмаш    1:0    Бахтадзе

8.Локомотив (Тбилиси)
Голы: 45
Бахтадзе Омари    2
Гегечкори Сергей   1
Дзагания Мурман   8
Мазиашвили Зураб 12
Меликидзе Роман   2
Микашавидзе Теймураз 4
Хуцишвили Элгуджа 8
Чеишвили Шота   1
Челидзе Мераб   6
Автогол – 1 Худиев Н. (Спартак О)

--------------------------------------------------------------------------------------
9.Волгарь (Астрахань)
08 апр    Волгарь    Спартак Й.   2:1    Капков, Аракелян
12 апр    Волгарь    Рубин    0:0   
16 апр    Волгарь    Волга Г.   1:0    Автогол
23 апр    Локомотив Ч.   Волгарь    0:0   
27 апр    Металлург    Волгарь    1:1    Капков
02 май    Уралмаш    Волгарь    2:1    Курятников
11 май    Волгарь    Строитель У.   2:2    Выходцев, Донченко
15 май    Волгарь    Звезда    3:0    Капков, Кондрашов, Аракелян
19 май    Зенит    Волгарь    2:1    Выходцев
26 май    Спартак О.   Волгарь    1:1    Аракелян
30 май    Терек    Волгарь    1:2    Капков, Фурсов
03 июн    Торпедо    Волгарь    1:0   
12 июн    Волгарь    Полад    3:2    Середняков, Сердюков, Кондрашов
16 июн    Волгарь    Локомотив Т.   1:1    Середняков
20 июн    Волгарь    Динамо М.   2:2    Середняков, Фурсов
27 июн    Мешахте    Волгарь    1:1    Андронов
01 июл    Ширак    Волгарь    2:0   
05 июл    Динамо Б.   Волгарь    3:1    Капков
12 июл    Трактор    Волгарь    1:0   
16 июл    Волгарь    Волга У.   3:0    Фурсов, Капков, Автогол
26 июл    Волгарь    Локомотив Ч.   0:2   
30 июл    Волгарь    Металлург    2:2    Аракелян, Фурсов
03 авг    Волгарь    Уралмаш    2:3    Капков, Фурсов
12 авг    Спартак Й.   Волгарь    0:0   
16 авг    Рубин    Волгарь    3:1    Фурсов
20 авг    Волга Г.   Волгарь    1:2    Андронов, Аракелян                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
30 авг    Волгарь    Зенит    1:0    Андронов
03 сен    Звезда    Волгарь    3:0   
07 сен    Строитель У.   Волгарь    1:0   
15 сен    Волгарь    Спартак О.   0:0   
19 сен    Волгарь    Терек    2:2    Капков, Кондрашов
23 сен    Волгарь    Торпедо    2:1    Капков, Стаханов
30 сен    Полад    Волгарь    1:0   
04 окт    Локомотив Т.   Волгарь    0:1    Стаханов
08 окт    Динамо М.   Волгарь    1:0   
15 окт    Волгарь    Мешахте    1:1    Кондрашов
19 окт    Волгарь    Ширак    2:1    Кондрашов, Фурсов
23 окт    Волгарь    Динамо Б.   2:0    Курятников, Середняков
31 окт    Волга У.   Волгарь    0:0   
08 ноя    Волгарь    Трактор    3:0    Середняков, Солнцев, Капков

9.Волгарь (Астрахань)
Голы: 46
Андронов Вячеслав  3
Аракелян Аветис   5
Выходцев Алексей   2
Донченко Анатолий  1
Капков Геннадий    10
Кондрашов Валерий  5
Курятников Камиль   2
Сердюков Леонтий  1
Середняков Геральд 5
Солнцев Юрий   1
Стаханов Владимир 2
Фурсов Владимир    7   
Автогол – 1 Лунин А. (Волга Г)
Автогол – 1 Маслов Н. (Волга У)

--------------------------------------------------------------------------------------
10.Зенит (Ижевск)
08 апр    Полад    Зенит    0:0   
12 апр    Локомотив Т.   Зенит    3:0   
16 апр    Динамо М.   Зенит    2:0   
23 апр    Зенит    Ширак    0:0   
27 апр    Зенит    Динамо Б.   0:0   
02 май    Зенит    Мешахте    1:1    Марков
11 май    Трактор    Зенит    2:1    Марков
15 май    Волга У.   Зенит    0:1    Марков
19 май    Зенит    Волгарь   2:1    Горшков, Ларионов
26 май    Зенит    Рубин    2:0    Марков, Ларионов
30 май    Зенит    Волга Г.   0:2   
03 июн    Зенит    Спартак Й.   0:0   
12 июн    Металлург    Зенит    1:1    Горшков
16 июн    Уралмаш    Зенит    0:2    Ларионов, Марков
20 июн    Локомотив Ч.   Зенит    1:0   
27 июн    Звезда    Зенит    0:0   
05 июл    Зенит    Строитель    0:0   
12 июл    Зенит    Терек    2:1    Гращенко, Ларионов
16 июл    Зенит    Торпедо    1:3    Марков
20 июл    Зенит    Спартак О.   3:1    Марков, Маньшин, Костылев
26 июл    Ширак    Зенит    0:1    Маньшин
30 июл    Динамо Б.   Зенит    4:0   
03 авг    Мешахте    Зенит    2:0   
12 авг    Зенит    Полад    7:1    Ларионов, Ларионов, Ларионов, Марков, Марков, Ложкин, Аскеров
16 авг    Зенит    Локомотив Т.   1:3    Ларионов
20 авг    Зенит    Динамо М.   1:0    Маньшин
30 авг    Волгарь   Зенит    1:0   
03 сен    Зенит    Волга У.   1:1    Костылев
07 сен    Зенит    Трактор    1:0    Маньшин
15 сен    Рубин    Зенит    3:0   
19 сен    Волга Г.   Зенит    0:0   
23 сен    Спартак Й.   Зенит    0:1    Маньшин
30 сен    Зенит    Металлург    0:0   
04 окт    Зенит    Уралмаш    0:0   
08 окт    Зенит    Локомотив Ч.   1:0    Маньшин
15 окт    Зенит    Звезда    1:1    Маньшин
23 окт    Строитель    Зенит    2:1    Маньшин
31 окт    Терек    Зенит    3:0   
04 ноя    Торпедо    Зенит    0:1    Ларионов
08 ноя    Спартак О.   Зенит    1:1    Костылев


10.Зенит (Ижевск)
Голы: 34
Аскеров Н.   1
Горшков Лев    2
Гращенко Виктор    1
Костылев Геннадий 3
Ларионов Альберт  9
Ложкин Валерий    1
Маньшин Александр 8
Марков Анатолий    9
--------------------------------------------------------------------------------------
11.Полад (Сумгаит)
08 апр    Полад    Зенит    0:0   
12 апр    Полад    Строитель У.   2:1    Джалилов, Мамедов
16 апр    Полад    Звезда    0:1   
23 апр    Терек    Полад    1:0   
27 апр    Торпедо    Полад    1:0   
03 май    Полад    Спартак О.   1:0    Джалилов
11 май    Локомотив Т.   Полад    0:0   
19 май    Полад    Динамо М.   1:0    Федорцев
26 май    Полад    Ширак    2:0    Джалилов, Ивченко
30 май    Полад    Динамо Б.   1:0    Мамедов
03 июн    Мешахте    Полад    1:1    Мамедов
12 июн    Волгарь    Полад    3:2    Манаширов В.,  Самедов
16 июн    Волга У.   Полад    2:0   
20 июн    Трактор    Полад    1:1    Мамедов
27 июн    Полад    Рубин    1:0    Мамедов
01 июл    Полад    Волга Г.   1:1    Джалилов
05 июл    Полад    Спартак Й.   0:0   
12 июл    Металлург    Полад    1:3    Мамедов, Мамедов, Амиров
16 июл    Уралмаш    Полад    0:0   
20 июл    Локомотив Ч.   Полад    2:1    Джалилов
26 июл    Спартак О.   Полад    2:0   
30 июл    Полад    Торпедо    1:0    Щербин
03 авг    Полад    Терек    3:2    Джалилов, Елисеев, Федорцев
12 авг    Зенит    Полад    7:1    Автогол
16 авг    Строитель У.   Полад    1:0   
20 авг    Звезда    Полад    1:0   
30 авг    Полад    Локомотив Т.   0:1   
07 сен    Динамо М.   Полад    0:0   
15 сен    Ширак    Полад    1:1    Забродин
19 сен    Динамо Б.   Полад    2:0   
23 сен    Полад    Мешахте    1:0    Ивченко
30 сен    Полад    Волгарь    1:0    Елисеев
04 окт    Полад    Волга У.   3:1    Забродин, Забродин, Манаширов С.
08 окт    Полад    Трактор    2:1    Мамедов, Мамедов
15 окт    Рубин    Полад    3:0   
19 окт    Волга Г.   Полад    0:0   
23 окт    Спартак Й.   Полад    1:0   
31 окт    Полад    Металлург    3:2    Мамедов, Мамедов, Мамедов
03 ноя    Полад    Уралмаш    0:2   
09 ноя    Полад    Локомотив Ч.   1:0    Велиханов

11.Полад (Сумгаит)
Голы: 34
Амиров Тофик      1
Велиханов Рамиз   1
Джалилов Равиль   6
Елисеев Юрий   2
Забродин Виктор    3
Ивченко Анатолий   2
Мамедов Мамед    12
Манаширов Владимир 1
Манаширов Семён   1
Самедов Р.         1
Федорцев Валерий 2
Щербин Алексей    1
Автогол – 1 Чингин И.(Зенит Иж)

--------------------------------------------------------------------------------------
12.Звезда (Пермь)
08 апр    Локомотив Т.   Звезда    2:0   
12 апр    Динамо М.   Звезда    0:0   
16 апр    Полад    Звезда    0:1    Зенин
23 апр    Звезда    Мешахте    1:1    Минченков
27 апр    Звезда    Ширак    1:0    Минченков
02 май    Звезда    Динамо Б.   2:0    Толчанов, Толчанов
11 май    Волга У.   Звезда    1:0   
15 май    Волгарь    Звезда    3:0   
19 май    Звезда    Трактор    0:2   
26 май    Звезда    Спартак Й.   0:0   
30 май    Звезда    Рубин    1:1    Автогол
03 июн    Звезда    Волга Г.   3:2    Коротаев, Сухоплечев, Толчанов
12 июн    Локомотив Ч.   Звезда    2:0   
16 июн    Металлург    Звезда    1:1    Минченков
20 июн    Уралмаш    Звезда    1:1    Коротаев
27 июн    Звезда    Зенит    0:0   
01 июл    Строитель У.   Звезда    0:0   
12 июл    Звезда    Спартак О.   1:3    Зенин
16 июл    Звезда    Терек    2:1    Коротаев, Сухоплечев
20 июл    Звезда    Торпедо    0:2   
26 июл    Мешахте    Звезда    1:1    Коротаев
30 июл    Ширак    Звезда    2:1    Сухоплечев
03 авг    Динамо Б.   Звезда    2:0   
12 авг    Звезда    Локомотив Т.   1:0    Толчанов
16 авг    Звезда    Динамо М.   0:0   
20 авг    Звезда    Полад    1:0    Коротаев
30 авг    Трактор    Звезда    1:1    Сухоплечев
03 сен    Звезда    Волгарь    3:0    Зенин, Коротаев, Сухоплечев
07 сен    Звезда    Волга У.   0:0   
15 сен    Спартак Й.   Звезда    1:1    Коротаев
19 сен    Рубин    Звезда    0:1    Разбитнов
23 сен    Волга Г.   Звезда    1:0   
30 сен    Звезда    Локомотив Ч.   1:0    Говейко
04 окт    Звезда    Металлург    0:0   
08 окт    Звезда    Уралмаш    0:2   
15 окт    Зенит    Звезда    1:1    Зенин
19 окт    Звезда    Строитель У.   3:1    Говейко, Крестинский, Мельников
31 окт    Спартак О.   Звезда    0:0   
04 ноя    Терек    Звезда    2:0   
09 ноя    Торпедо    Звезда    1:1    Крестинский


12.Звезда (Пермь)
Голы: 30
Говейко Геннадий   2
Зенин Виктор    4
Коротаев Владимир   7
Крестинский Игорь   2
Мельников Николай 1
Минченков Станислав 3
Разбитнов Геннадий  1
Сухоплечев Сергей 5
Толчанов Георгий    4
Автогол – 1 Власов В. (Рубин)

--------------------------------------------------------------------------------------
13.Трактор (Волгоград)
08 апр    Трактор    Рубин    2:1    Зинченко, Джаншиев
12 апр    Трактор    Волга Г.   1:1    Погорелов
16 апр    Трактор    Спартак Й.   1:0    Зинченко
23 апр    Металлург    Трактор    3:1    Головко
27 апр    Уралмаш    Трактор    0:2    Погорелов, Погорелов
02 май    Локомотив Ч.   Трактор    0:0   
11 май    Трактор    Зенит    2:1    Головко, Головко
15 май    Трактор    Строитель У.   2:2    Золенко, Литвин
19 май    Звезда    Трактор    0:2    Зинченко, Зинченко
26 май    Терек    Трактор    0:1    Кириллов
30 май    Торпедо    Трактор    1:0   
03 июн    Спартак О.   Трактор    4:0   
12 июн    Трактор    Локомотив Т.   2:0    Головко, Головко
16 июн    Трактор    Динамо М.   0:0   
20 июн    Трактор    Полад    1:1    Золенко
27 июн    Ширак    Трактор    2:1    Головко
01 июл    Динамо Б.   Трактор    3:0   
05 июл    Мешахте    Трактор    0:0   
12 июл    Трактор    Волгарь    1:0    Золенко
20 июл    Волга У.   Трактор    1:0   
26 июл    Трактор    Металлург    0:1   
30 июл    Трактор    Уралмаш    1:0    Кириллов
03 авг    Трактор    Локомотив Ч.   3:0    Головко, Головко, Джаншиев
12 авг    Рубин    Трактор    2:1    Головко
16 авг    Волга Г.   Трактор    1:2    Шершнев, Жаров
20 авг    Спартак Й.   Трактор    0:0   
30 авг    Трактор    Звезда    1:1    Головко
03 сен    Строитель У.   Трактор    1:0   
07 сен    Зенит    Трактор    1:0   
15 сен    Трактор    Терек    3:5    Втюрин, Головко, Коршунов
19 сен    Трактор    Торпедо    1:1    Погорелов
23 сен    Трактор    Спартак О.   1:3    Кириллов
30 сен    Локомотив Т.   Трактор    2:1    Золенко
04 окт    Динамо М.   Трактор    2:1    Котопуло
08 окт    Полад    Трактор    2:1    Погорелов
15 окт    Трактор    Ширак    7:0    Погорелов, Погорелов, Погорелов, Головко, Золенко, Кириллов, Коршунов
19 окт    Трактор    Динамо Б.   2:2    Головко, Коршунов
23 окт    Трактор    Мешахте    3:3    Погорелов, Погорелов, Погорелов
03 ноя    Трактор    Волга У.   2:0    Жаров, Жаров
08 ноя    Волгарь    Трактор    3:0   

13.Трактор (Волгоград)
Голы: 49
Втюрин Владимир    1
Головко Василий    13
Джаншиев Игорь    2
Жаров Валерий   3
Зинченко Анатолий 4
Золенко Виктор    5
Кириллов Александр 4
Коршунов Александр 3
Котопуло Дмитрий  1
Литвин Александр    1
Погорелов Валерий 11
Шершнев Геннадий  1

--------------------------------------------------------------------------------------
14.Спартак (Йошкар-Ола)
08 апр    Волгарь    Спартак Й.   2:1    Гордеев
12 апр    Волга У.   Спартак Й.   2:4    Хохряков, Хохряков, Антихович, Ильин
16 апр    Трактор    Спартак Й.   1:0   
23 апр    Рубин    Спартак Й.   0:0   
02 май    Спартак Й.   Волга Г.   1:1    Хохряков
11 май    Спартак Й.   Локомотив Ч.   0:1   
15 май    Спартак Й.   Уралмаш    0:2   
19 май    Металлург    Спартак Й.   0:0   
26 май    Звезда    Спартак Й.   0:0   
30 май    Строитель У.   Спартак Й.   0:0   
03 июн    Зенит    Спартак Й.   0:0   
12 июн    Спартак Й.   Терек    0:0   
16 июн    Спартак Й.   Торпедо    1:0    Антихович
20 июн    Спартак Й.   Спартак О.   1:3    Романов
27 июн    Локомотив Т.   Спартак Й.   1:0   
01 июл    Динамо М.   Спартак Й.   1:0   
05 июл    Полад    Спартак Й.   0:0   
12 июл    Спартак Й.   Ширак    4:1    Тебенёв, Гордеев, Гордеев, Антихович
16 июл    Спартак Й.   Динамо Б.   2:0    Антихович, Хохряков
20 июл    Спартак Й.   Мешахте    1:0    Антихович
26 июл    Спартак Й.   Рубин    0:1   
03 авг    Волга Г.   Спартак Й.   3:0   
12 авг    Спартак Й.   Волгарь    0:0   
16 авг    Спартак Й.   Волга У.   2:0    Ильин, Ильин
20 авг    Спартак Й.   Трактор    0:0   
30 авг    Спартак Й.   Металлург    4:1    Хохряков, Афонин, Гордеев, Гордеев
03 сен    Уралмаш    Спартак Й.   1:0   
07 сен    Локомотив Ч.   Спартак Й.   2:2    Гордеев, Гордеев
15 сен    Спартак Й.   Звезда    1:1    Тебенёв
19 сен    Спартак Й.   Строитель У.   2:1    Гордеев, Гордеев
23 сен    Спартак Й.   Зенит    0:1   
30 сен    Терек    Спартак Й.   1:1    Антихович
04 окт    Торпедо    Спартак Й.   1:0   
08 окт    Спартак О.   Спартак Й.   4:0   
15 окт    Спартак Й.   Локомотив Т.   2:0    Хохряков, Козлов
19 окт    Спартак Й.   Динамо М.   1:0    Гордеев
23 окт    Спартак Й.   Полад    1:0    Хохряков
31 окт    Ширак    Спартак Й.   1:0   
04 ноя    Динамо Б.   Спартак Й.   2:2    Гордеев, Гордеев
08 ноя    Мешахте    Спартак Й.   1:1    Чарный


14.Спартак (Йошкар-Ола)
Голы: 34
Антихович Виктор    6
Афонин Александр    1
Гордеев Пётр   12
Ильин Владимир    3
Козлов Геннадий    1
Романов Виктор   1
Тебенёв Владимир   2
Хохряков Александр 7
Чарный Владимир   1
--------------------------------------------------------------------------------------
15.Торпедо (Таганрог)
12 апр    Спартак О.   Торпедо    1:0   
16 апр    Торпедо    Терек    0:1   
23 апр    Торпедо    Динамо М.   0:1   
27 апр    Торпедо    Полад    1:0    Авцинов
03 май    Локомотив Т.   Торпедо    0:1    Борисенко
10 май    Торпедо    Динамо Б.   0:0   
15 май    Мешахте    Торпедо    1:1    Борисенко
19 май    Ширак    Торпедо    2:5    Снисаренко, Снисаренко, Борисенко, Булгаков, Григорьев
26 май    Торпедо    Волга У.   0:0   
30 май    Торпедо    Трактор    1:0    Григорьев
03 июн    Торпедо    Волгарь    1:0    Панкратов
12 июн    Волга Г.   Торпедо    2:0   
16 июн    Спартак Й.   Торпедо    1:0   
20 июн    Рубин    Торпедо    3:0   
01 июл    Торпедо    Локомотив Ч.   1:1    Борисенко
05 июл    Торпедо    Металлург    1:2    Борисенко
08 июл    Торпедо    Уралмаш    0:4   
12 июл    Строитель У.   Торпедо    3:0   
16 июл    Зенит    Торпедо    1:3    Булгаков, Булгаков, Панкратов
20 июл    Звезда    Торпедо    0:2    Борисенко, Курносов
26 июл    Торпедо    Локомотив Т.   1:0    Снисаренко
30 июл    Полад    Торпедо    1:0   
03 авг    Динамо М.   Торпедо    1:0   
16 авг    Торпедо    Спартак О.   0:0   
20 авг    Терек    Торпедо    1:1    Борисенко
30 авг    Динамо Б.   Торпедо    1:1    Моршанский
03 сен    Торпедо    Мешахте    1:1    Левченко
07 сен    Торпедо    Ширак    1:0    Борисенко
15 сен    Волга У.   Торпедо    2:0   
19 сен    Трактор    Торпедо    1:1    Иванов
23 сен    Волгарь    Торпедо    2:1    Борисенко
30 сен    Торпедо    Волга Г.   1:1    Левченко
04 окт    Торпедо    Спартак Й.   1:0    Ерохин
08 окт    Торпедо    Рубин    2:0    Борисенко, Борисенко
15 окт    Уралмаш    Торпедо    2:1    Борисенко
19 окт    Локомотив Ч.   Торпедо    1:0   
23 окт    Металлург    Торпедо    0:2    Борисенко, Панкратов
31 окт    Торпедо    Строитель У.   1:1    Борисенко
04 ноя    Торпедо    Зенит    0:1   
09 ноя    Торпедо    Звезда    1:1    Григорьев


15.Торпедо (Таганрог)
Голы: 33
Авцинов Вячеслав     1
Борисенко Геннадий 14
Булгаков Анатолий  3
Григорьев Вячеслав 3
Ерохин Валентин    1
Иванов Николай   1
Курносов Владимир 1
Левченко Алексей    2
Моршанский Георгий 1
Панкратов Георгий  3
Снисаренко Владимир 3

--------------------------------------------------------------------------------------
16.Волга (Ульяновск)
08 апр    Волга У.   Волга Г.   2:0    Абрамов, Текиев
12 апр    Волга У.   Спартак Й.   2:4    Абрамов, Фасхутдинов
16 апр    Волга У.   Рубин    0:1   
23 апр    Уралмаш    Волга У.   2:1    Текиев
27 апр    Локомотив Ч.   Волга У.   2:0   
02 май    Металлург    Волга У.   0:5    Текиев, Абрамов, Рушкин, Рушкин, Акчурин
11 май    Волга У.   Звезда    1:0    Абрамов
15 май    Волга У.   Зенит    0:1   
19 май    Строитель У.   Волга У.   3:0   
26 май    Торпедо    Волга У.   0:0   
30 май    Спартак О.   Волга У.   1:1    Фасхутдинов
03 июн    Терек    Волга У.   1:1    Фасхутдинов
12 июн    Волга У.   Динамо М.   1:1    Фасхутдинов
16 июн    Волга У.   Полад    2:0    Абрамов, Акчурин
20 июн    Волга У.   Локомотив Т.   2:1    Фасхутдинов, Шарагин
01 июл    Мешахте    Волга У.   2:4    Акчурин, Рушкин, Фасхутдинов, Фасхутдинов
05 июл    Ширак    Волга У.   3:0   
08 июл    Динамо Б.   Волга У.   0:1    Фасхутдинов
16 июл    Волгарь    Волга У.   3:0   
20 июл    Волга У.   Трактор    1:0    Фасхутдинов
26 июл    Волга У.   Уралмаш    0:4   
30 июл    Волга У.   Локомотив Ч.   0:2   
03 авг    Волга У.   Металлург    2:3    Фокин, Акчурин
12 авг    Волга Г.   Волга У.   5:0   
16 авг    Спартак Й.   Волга У.   2:0   
20 авг    Рубин    Волга У.   3:0   
30 авг    Волга У.   Строитель У.   2:0    Культин, Абрамов
03 сен    Зенит    Волга У.   1:1    Фасхутдинов
07 сен    Звезда    Волга У.   0:0   
15 сен    Волга У.   Торпедо    2:0    Чеблуков, Дорофеев
19 сен    Волга У.   Спартак О.   1:1    Абрамов
23 сен    Волга У.   Терек    2:1    Абрамов, Куров
30 сен    Динамо М.   Волга У.   2:0   
04 окт    Полад    Волга У.   3:1    Фасхутдинов
08 окт    Локомотив Т.   Волга У.   2:0   
15 окт    Волга У.   Динамо Б.   3:2    Культин, Перфильев, Фасхутдинов
19 окт    Волга У.   Мешахте    2:0    Фасхутдинов, Культин
23 окт    Волга У.   Ширак    3:0    Дорофеев, Дорофеев, Фасхутдинов
31 окт    Волга У.   Волгарь    0:0   
03 ноя    Трактор    Волга У.   2:0   


16.Волга (Ульяновск)
Голы: 43
Абрамов Владимир 8
Акчурин Марс   4
Дорофеев Вячеслав 3
Культин Александр   3
Куров Владимир   1
Перфильев Геннадий 1
Рушкин Анатолий    3
Текиев Вячеслав   3
Фасхутдинов Асрар 14
Фокин Михаил    1
Чеблуков Станислав 1
Шарагин Виктор   1

--------------------------------------------------------------------------------------
17.Строитель (Уфа)
08 апр    Динамо М.   Строитель У.   1:0   
12 апр    Полад    Строитель У.   2:1    Тюлихов
16 апр    Локомотив Т.   Строитель У.   4:0   
23 апр    Строитель У.   Динамо Б.   1:1    Листратов
27 апр    Строитель У.   Мешахте    1:1    Розенштейн
02 май    Строитель У.   Ширак    0:0   
11 май    Волгарь    Строитель У.   2:2    Листратов, Старков
15 май    Трактор    Строитель У.   2:2    Старков, Старков
19 май    Строитель У.   Волга У.   3:0    Аксёнов, Тюлихов, Соколовский
26 май    Строитель У.   Волга Г.   1:2    Листратов
30 май    Строитель У.   Спартак Й.   0:0   
03 июн    Строитель У.   Рубин    2:1    Прусаков, Соколовский
12 июн    Уралмаш    Строитель У.   0:0   
16 июн    Локомотив Ч.   Строитель У.   4:1    Аксёнов
20 июн    Металлург    Строитель У.   2:1    Старков
01 июл    Строитель У.   Звезда    0:0   
05 июл    Зенит    Строитель У.   0:0   
12 июл    Строитель У.   Торпедо    3:0    Аксёнов, Майборода, Соколовский
16 июл    Строитель У.   Спартак О.   3:1    Аксёнов, Аксёнов, Листратов
20 июл    Строитель У.   Терек    1:3    Прусаков
26 июл    Динамо Б.   Строитель У.   2:0   
30 июл    Мешахте    Строитель У.   2:0   
03 авг    Ширак    Строитель У.   4:1    Соколовский
12 авг    Строитель У.   Динамо М.   0:0   
16 авг    Строитель У.   Полад    1:0    Лазарчик
20 авг    Строитель У.   Локомотив Т.   4:1    Листратов, Прусаков, Старков, Аксёнов
30 авг    Волга У.   Строитель У.   2:0   
03 сен    Строитель У.   Трактор    1:0    Старков
07 сен    Строитель У.   Волгарь    1:0    Майборода
15 сен    Волга Г.   Строитель У.   2:1    Соколовский
19 сен    Спартак Й.   Строитель У.   2:1    Майборода
23 сен    Рубин    Строитель У.   2:0   
30 сен    Строитель У.   Уралмаш    2:1    Прусаков, Прусаков
04 окт    Строитель У.   Локомотив Ч.   0:2   
08 окт    Строитель У.   Металлург    1:0    Листратов
19 окт    Звезда    Строитель У.   3:1    Аксёнов
23 окт    Строитель У.   Зенит    2:1    Старков, Старков
31 окт    Торпедо    Строитель У.   1:1    Аксёнов
04 ноя    Спартак О.   Строитель У.   3:0   
08 ноя    Терек    Строитель У.   1:1    Еремеев

17.Строитель (Уфа)   
Голы: 40
Аксёнов Валентин    8
Еремеев Алексей   1
Лазарчик Борис   1
Листратов Юрий    6
Майборода Николай 3
Прусаков Виктор   5
Розенштейн Роман  1
Соколовский Борис 5
Старков Владимир   8
Тюлихов Виктор    2

--------------------------------------------------------------------------------------
18.Мешахте (Ткибули)
08 апр    Мешахте    Металлург    3:1    Тодидзе, Тодидзе, Каркашадзе
12 апр    Мешахте    Уралмаш    0:1   
16 апр    Мешахте    Локомотив Ч.   1:1    Амиранашвили
23 апр    Звезда    Мешахте    1:1    Тодидзе
27 апр    Строитель У.   Мешахте    1:1    Каркашадзе
02 май    Зенит    Мешахте    1:1    Давитулиани
11 май    Терек    Мешахте    2:1    Давитулиани
15 май    Мешахте    Торпедо    1:1    Давитулиани
19 май    Мешахте    Спартак О.   0:0   
26 май    Локомотив Т.   Мешахте    4:0   
30 май    Динамо М.   Мешахте    1:0   
03 июн    Мешахте    Полад    1:1    Ауштров
12 июн    Ширак    Мешахте    0:0   
20 июн    Мешахте    Динамо Б.   0:3   
27 июн    Мешахте    Волгарь    1:1    Тодидзе
01 июл    Мешахте    Волга У.   2:4    Ауштров, Тодидзе
05 июл    Мешахте    Трактор    0:0   
12 июл    Рубин    Мешахте    1:0   
16 июл    Волга Г.   Мешахте    2:0   
20 июл    Спартак Й.   Мешахте    1:0   
26 июл    Мешахте    Звезда    1:1    Давитулиани
30 июл    Мешахте    Строитель У.   2:0    Тодидзе, Чубинидзе
03 авг    Мешахте    Зенит    2:0    Георгобиани, Давитулиани
12 авг    Металлург    Мешахте    0:0   
16 авг    Уралмаш    Мешахте    2:1    Джишкариани
20 авг    Локомотив Ч.   Мешахте    2:2    Георгобиани, Туквадзе
30 авг    Мешахте    Терек    3:2    Давитулиани, Давитулиани, Чубинидзе
03 сен    Торпедо    Мешахте    1:1    Давитулиани
07 сен    Спартак О.   Мешахте    2:0   
15 сен    Мешахте    Локомотив Т.   0:0   
19 сен    Мешахте    Динамо М.   1:1    Чубинидзе
23 сен    Полад    Мешахте    1:0   
30 сен    Мешахте    Ширак    1:0    Тодидзе
08 окт    Динамо Б.   Мешахте    1:0   
15 окт    Волгарь    Мешахте    1:1    Амиранашвили
19 окт    Волга У.   Мешахте    2:0   
23 окт    Трактор    Мешахте    3:3    Ауштров, Георгобиани, Давитулиани
31 окт    Мешахте    Рубин    1:0    Бочоридзе
04 ноя    Мешахте    Волга Г.   3:2    Ауштров, Георгобиани, Джишкариани
08 ноя    Мешахте    Спартак Й.   1:1    Георгобиани

18.Мешахте (Ткибули)
Голы: 36
Амиранашвили Автандил 2
Ауштров Спартак    4
Бочоридзе Нугзар   1
Георгобиани Раинд  5
Давитулиани Виталий 9
Джишкариани Карло  2
Каркашадзе Бадри    2
Тодидзе Бидзино    7
Туквадзе Тенгиз   1
Чубинидзе Заур   3

Команда забила за все игры 36 голов, в КЛИСФе стоит цифра 35 голов http://fc-dynamo.ru/klisf/1968/23.php
Игра 19 сентября 1968  Мешахте (Ткибули) - Динамо (Махачкала) по протоколу закончилась со счётом 1:1,
а не 0:0 как было написано у нас http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19685775

--------------------------------------------------------------------------------------
19.Терек (Грозный)
08 апр    Терек    Спартак О.   1:1    Будагян
16 апр    Торпедо    Терек    0:1    Толстов
23 апр    Терек    Полад    1:0    Толстов
27 апр    Терек    Локомотив Т.   2:0    Михеев, Шаулов
02 май    Динамо М.   Терек    0:0   
11 май    Терек    Мешахте    2:1    Михеев, Щербань
15 май    Ширак    Терек    3:1    Михеев
19 май    Динамо Б.   Терек    2:1    Толстов
26 май    Терек    Трактор    0:1   
30 май    Терек    Волгарь    1:2    Морозов
03 июн    Терек    Волга У.   1:1    Толстов
12 июн    Спартак Й.   Терек    0:0   
16 июн    Рубин    Терек    1:1    Морозов
20 июн    Волга Г.   Терек    2:0   
27 июн    Терек    Локомотив Ч.   1:1    Толстов
01 июл    Терек    Металлург    0:2   
05 июл    Терек    Уралмаш    1:2    Толстов
12 июл    Зенит    Терек    2:1    Толстов
16 июл    Звезда    Терек    2:1    Морозов
20 июл    Строитель У.   Терек    1:3    Морозов, Морозов, Будагян
26 июл    Терек    Динамо М.   1:1    Будагян
30 июл    Локомотив Т.   Терек    2:2    Михеев, Будагян
03 авг    Полад    Терек    3:2    Горелов, Якушкин
12 авг    Спартак О.   Терек    3:1    Толстов
20 авг    Терек    Торпедо    1:1    Щербань
30 авг    Мешахте    Терек    3:2    Толстов, Горелов
03 сен    Терек    Ширак    2:0    Горелов, Шаулов
07 сен    Терек    Динамо Б.   0:0   
15 сен    Трактор    Терек    3:5    Якушкин, Якушкин, Толстов, Толстов, Горелов
19 сен    Волгарь    Терек    2:2    Якушкин, Горелов
23 сен    Волга У.   Терек    2:1    Михеев
30 сен    Терек    Спартак Й.   1:1    Горелов
04 окт    Терек    Рубин    0:1   
08 окт    Терек    Волга Г.   1:2    Автогол
15 окт    Локомотив Ч.   Терек    1:0   
19 окт    Металлург    Терек    3:0   
23 окт    Уралмаш    Терек    2:0   
31 окт    Терек    Зенит    3:0    Толстов, Акопов, Будагян
04 ноя    Терек    Звезда    2:0    Толстов, Михеев
08 ноя    Терек    Строитель У.   1:1    Толстов


19.Терек (Грозный)
Голы: 46
Акопов Николай   1
Будагян Гарегин    5
Горелов Виктор   6
Михеев Анатолий   6
Морозов Александр 5
Толстов Евгений    14
Шаулов Павел (Ручиль)2
Щербань Виталий   2
Якушкин Виталий    4
Автогол – 1 Лунин А. (Волга Г)

Команда забила за все игры 46 голов, в КЛИСФе стоит цифра 45 голов http://fc-dynamo.ru/klisf/1968/23.php
Игра 05 июля 1968  Терек (Грозный) - Уралмаш (Свердловск) по протоколу закончилась со счётом 1:2,
а не 0:2 как было написано у нас http://www.fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19685070

--------------------------------------------------------------------------------------
20.Ширак (Ленинакан)
08 апр    Ширак    Локомотив Ч.   0:0   
12 апр    Ширак    Металлург    1:1    Карапетян
16 апр    Ширак    Уралмаш    0:2   
23 апр    Зенит    Ширак    0:0   
27 апр    Звезда    Ширак    1:0   
02 май    Строитель У.   Ширак    0:0   
11 май    Спартак О.   Ширак    2:0   
15 май    Ширак    Терек    3:1    Мелконян, Иштоян, Варданян
19 май    Ширак    Торпедо    2:5    Галстян, Барсегян
26 май    Полад    Ширак    2:0   
30 май    Локомотив Т.   Ширак    3:1    Барсегян
03 июн    Ширак    Динамо М.   1:1    Барсегян
12 июн    Ширак    Мешахте    0:0   
16 июн    Динамо Б.   Ширак    0:0   
27 июн    Ширак    Трактор    2:1    Галстян, Галстян
01 июл    Ширак    Волгарь    2:0    Аветисян А., Галстян
05 июл    Ширак    Волга У.   3:0    Иштоян, Иштоян, Галстян
12 июл    Спартак Й.   Ширак    4:1    Галстян
16 июл    Рубин    Ширак    2:0   
20 июл    Волга Г.   Ширак    3:0   
26 июл    Ширак    Зенит    0:1   
30 июл    Ширак    Звезда    2:1    Галстян, Аветисян Г.
03 авг    Ширак    Строитель У.   4:1    Барсегян, Варданян, Галстян, Карапетян
12 авг    Локомотив Ч.   Ширак    1:0   
16 авг    Металлург    Ширак    0:0   
20 авг    Уралмаш    Ширак    3:0   
30 авг    Ширак    Спартак О.   0:2   
03 сен    Терек    Ширак    2:0   
07 сен    Торпедо    Ширак    1:0   
15 сен    Ширак    Полад    1:1    Карапетян
19 сен    Ширак    Локомотив Т.   0:0   
23 сен    Динамо М.   Ширак    2:0   
30 сен    Мешахте    Ширак    1:0   
04 окт    Ширак    Динамо Б.   0:0   
15 окт    Трактор    Ширак    7:0   
19 окт    Волгарь    Ширак    2:1    Барсегян
23 окт    Волга У.   Ширак    3:0   
31 окт    Ширак    Спартак Й.   1:0    Галстян
04 ноя    Ширак    Рубин    1:0    Галстян
08 ноя    Ширак    Волга Г.   2:0    Аветисян Г., Петросян

20.Ширак (Ленинакан)
Голы: 28
Аветисян Арзуман   1
Аветисян Гайк   2
Барсегян Жора   5
Варданян Григорий 2
Галстян Сейран   10
Иштоян Левон   3
Карапетян Сергей   3
Мелконян Эдуард    1
Петросян Л.          1

--------------------------------------------------------------------------------------
21.Металлург (Магнитогорск)
08 апр    Мешахте    Металлург    3:1    Пилихоца
12 апр    Ширак    Металлург    1:1    Масальский
16 апр    Динамо Б.   Металлург    2:0   
23 апр    Металлург    Трактор    3:1    Масальский, Кожухов, Гусев
27 апр    Металлург    Волгарь    1:1    Гусев
02 май    Металлург    Волга У.   0:5   
10 май    Волга Г.   Металлург    1:0   
15 май    Рубин    Металлург    3:0   
19 май    Металлург    Спартак Й.   0:0   
26 май    Металлург    Локомотив Ч.   0:2   
30 май    Уралмаш    Металлург    2:0   
12 июн    Металлург    Зенит    1:1    Кожухов
16 июн    Металлург    Звезда    1:1    Коваленко
20 июн    Металлург    Строитель У.   2:1    Коваленко, Коробков
27 июн    Спартак О.   Металлург    2:0   
01 июл    Терек    Металлург    0:2    Кожухов, Пилихоца
05 июл    Торпедо    Металлург    1:2    Пилихоца, Сумароков
12 июл    Металлург    Полад    1:3    Сумароков
16 июл    Металлург    Локомотив Т.   0:0   
20 июл    Металлург    Динамо М.   0:0   
26 июл    Трактор    Металлург    0:1    Бурханов
30 июл    Волгарь    Металлург    2:2    Гусев, Бурханов
03 авг    Волга У.   Металлург    2:3    Гусев, Масальский, Сумароков
12 авг    Металлург    Мешахте    0:0   
16 авг    Металлург    Ширак    0:0   
20 авг    Металлург    Динамо Б.   0:0   
30 авг    Спартак Й.   Металлург    4:1    Сумароков
03 сен    Металлург    Рубин    2:5    Коробков, Масальский
07 сен    Металлург    Волга Г.   0:2   
15 сен    Локомотив Ч.   Металлург    4:0   
19 сен    Металлург    Уралмаш    0:0   
30 сен    Зенит    Металлург    0:0   
04 окт    Звезда    Металлург    0:0   
08 окт    Строитель У.   Металлург    1:0   
15 окт    Металлург    Спартак О.   0:1   
19 окт    Металлург    Терек    3:0    Бурханов, Коробков, Пилихоца
23 окт    Металлург    Торпедо    0:2   
31 окт    Полад    Металлург    3:2    Бурханов, Коробков
04 ноя    Локомотив Т.   Металлург    4:0   
08 ноя    Динамо М.   Металлург    1:1    Гусев


21.Металлург (Магнитогорск)
Голы: 30
Бурханов Рафкат   4
Гусев Алексей          5
Коваленко Николай 2
Кожухов Виктор    3
Коробков Юрий   4
Масальский Станислав 4
Пилихоца Пётр    4
Сумароков Анатолий 4